D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2019

Sommaire
OCC BALMA - 27/10/19 - BALMARCHE
I-F NOISY LE GRAND - 20/10/19 - Finale lifa challenge equip'athlé benjamins
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 19/10/19 - Finale lifa challenge equip'athlé minimes
G-E REIMS - 13/10/19 - Finale B Equip'Athle
OCC RODEZ - 13/10/19 - Finale régionale Equip'Athlé Be-Mi
ARA VENISSIEUX - 12/10/19 - Finale Régionale Equip'Athlé
BFC MACON - 12/10/19 - Réunion de clôture du Comité 71
N-A SAINT JEAN DE LUZ - 12/10/19 - Challenge National B Equip'Athlé Nouvelle-Aquitaine 2019
PCA LA SEYNE SUR MER - 12/10/19 - Meeing d'Automne
ARA FEURS - 06/10/19 - Championnats de la Loire Benjamins
ARA AIX LES BAINS - 06/10/19 - Interclubs Jeunes
BOU DIJON - 06/10/19 - Interclubs régionaux Cadets/Juniors/Espoirs
BRE SAINT RENAN - 06/10/19 - Interclubs moins de 23 ans Promotion
I-F LONGJUMEAU - 06/10/19 - Chpts Ile-de-France Interclubs U-23 et Promotion et Equip Athlé Cadets
N-A SAINTES - 06/10/19 - Equip'Athlé Benjamins et Cadets
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 06/10/19 - Equip'Athlé U14 Tour Automnal- Comité 33
N-A BAYONNE - 06/10/19 - Equip'athlé Automnal
NOR CAEN - 06/10/19 - Interclubs U18-U20-U23
NOR VAL DE REUIL - 06/10/19 - Finale Regionale Equip'Athle Benjamins Minimes
OCC ALBI - 06/10/19 - Inteclubs Jeunes
P-L NANTES - 06/10/19 - Régionaux Interclubs CA/JU/ES
ARA OYONNAX - 05/10/19 - Journée découverte PO2/BE
BFC SAINT CLAUDE - 05/10/19 - Interclubs Départementaux BM
CEN VINEUIL - 05/10/19 - Interclubs Ca/Ju/Es
G-E COLMAR - 05/10/19 - Championnats PO - BE par équipes
H-F LENS - 05/10/19 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS CADETS TOUR AUTOMNAL
ARA THONON LES BAINS - 29/09/19 - CEA Tour Automnal
BRE SAINT-BRIEUC - 29/09/19 - Equip'Athlé Minimes
G-E REIMS - 29/09/19 - Equip Athlé Zone CHA tour automnal
H-F TOURCOING - 29/09/19 - INTERCLUBS -23 ANS
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 29/09/19 - Équip Athlé étape automnale
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 29/09/19 - Interclubs jeunes
N-A MARMANDE - 29/09/19 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE AUTOMNAL BE MI CA CD 24 et 47
N-A NIORT - 29/09/19 - Equip'Athlé Minimes
OCC CARCASSONNE - 29/09/19 - Equip'Athlé automne clubs 11-30-34-48-66
OCC TOULOUSE - 29/09/19 - Equip'Athlé automne clubs 09-12-31-32-46-65-81-82
ARA BOURGOIN JALLIEU - 28/09/19 - Equip'Athlé Tour Automnal
ARA VENISSIEUX - 28/09/19 - EQUIPE ATHLE 069 AUTOMNAL
CEN CHATEAUDUN - 28/09/19 - Equip'Athlé Be/MI - tour automnal
G-E SARREGUEMINES - 28/09/19 - Challenge Equip'Athlé Zone Lorraine
I-F ALFORTVILLE - 28/09/19 - Challenge équip'athlé benjamin
I-F ALFORTVILLE - 28/09/19 - MEETING DE MARCHE
I-F FRANCONVILLE - 28/09/19 - Equip ahlé minime automne
N-A LA ROCHELLE - 28/09/19 - Challenge des spécialités-Relais
N-A LIBOURNE - 28/09/19 - Equip'Athlé U16 Tour Automnal- Comité 33
OCC RODEZ - 28/09/19 - Championnats LAO de relais + Coupe des Spécialités
PCA NICE - 28/09/19 - Challenge Equip'athlé Tour Automnal
ARA SAINT ETIENNE - 22/09/19 - Régional de Marche de Durée
I-F NEUILLY SUR MARNE - 22/09/19 - Critérium LIFA d'Automne de Marche
BFC VESOUL - 22/09/19 - Equip'Athlé B/M/C zone F-C
CEN GIEN - 22/09/19 - 11ème meeting Joël Catherine, qualificatif Coupe de france
G-E REIMS - 22/09/19 - Interclubs Jeunes
G-E LONGEVILLE LES METZ - 22/09/19 - Interclubs Jeunes + Coupe des Spécialités
G-E OBERNAI - 22/09/19 - Interclubs Jeunes Zone Alsace
P-L LA ROCHE SUR YON - 22/09/19 - Meeting d'Automne
OCC TARBES - 21/09/19 - Meeting du Comité 65
PCA SIX FOURS LES PLAGES - 21/09/19 - Championnats du Var d'épreuves de distance
NOR GRANVILLE - 15/09/19 - Regionaux de marche sur route
BRE RENNES - 06/09/19 - 1er rendez-vous TA
ARA Montferrat - 25/08/19 - XLII Tour du lac de Paladru
N-C NOUMEA - 07/08/19 - CHALL CHAUDET & SPRINT 2019 J2
G-E Troussey, 14 jul 2019, XXXVI GP de Troussey
CEN TOURS - 13/07/19 - Match Interligues Ca/Ju
G-E CAPAVENIR VOSGES - 13/07/19 - MEETING FRANCOIS BERNARDIN
N-A CERIZAY - 13/07/19 - Meeting Robert Bobin
OCC ALES - 10/07/19 - 4em soirée gardoise 2019
G-E OBERNAI - 07/07/19 - Match Interdépartemental Minimes
G-E OBERNAI - 07/07/19 - Finale B Pointes d'OR
OCC CARCASSONNE - 07/07/19 - Match Interdépartemental BE-MI
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 06/07/19 - MEETING JEUNES PAS DE CALAIS
BFC CHATENOIS LES FORGES - 03/07/19 - Meeting semi nocturne
G-E THANN - 03/07/19 - Mémorial Bellicini et Merli
I-F AULNAY SOUS BOIS - 03/07/19 - Meeting du 3 juillet
NOR CAEN - 03/07/19 - Meeting du CAEN AC CJESM
I-F L'HAY LES ROSES - 30/06/19 - Meeting du CA L'Hay-les-Roses
H-F CHATEAU THIERRY - 29/06/19 - Soirée Athlé de Chateau-Thierry
P-L NANTES - 28/06/19 - Meeting du MS Chantenay
I-F AULNAY SOUS BOIS - 26/06/19 - Meeting du 26 juin
BFC MONTBELIARD - 23/06/19 - Pré France BFC / LARGE
BRE GUINGAMP - 23/06/19 - Départementaux individuels BE
G-E LUNEVILLE - 23/06/19 - Championnats LARGE Minimes
H-F CALAIS - 23/06/19 - DEPARTEMENTAUX BM/BF
I-F AULNAY SOUS BOIS - 23/06/19 - Championnats d'Île de France Minimes
N-A SAINT JUNIEN - 23/06/19 - Equip'Athlé Estivale BE-MI
NOR VIRE - 23/06/19 - Challenge équip'athlé tour estival BE-MI CD14-50
NOR VAL DE REUIL - 23/06/19 - Challenge Equip'athlé 276
P-L PONTCHATEAU - 23/06/19 - Eq Athlé Benjamin et Jx Atl Eté Poussins
ARA SAINT ETIENNE - 22/06/19 - Championnats Régionaux Individuels
I-F MAISONS ALFORT - 22/06/19 - Chpts IDF Cadets-Juniors
P-L ANGERS - 22/06/19 - Championnats Pré-France 4 Ligues
ARA PONTCHARRA - 22/06/19 - Tour estival Equip'Athle BE-MI
BFC DIJON - 22/06/19 - EQUIPE ATHLE 21 TOUR PRINTANIER
BRE CONCARNEAU - 22/06/19 - Championnat du Finistère Benjamins
H-F DOUAI - 22/06/19 - Meeting de 1/2 fond de Gayant Athletisme
PCA MARSEILLE - 22/06/19 - EQUIP ATHLE BE/MI
P-L CHALLANS - 22/06/19 - Challenge Equip'Athlé Minimes
G-E PULVERSHEIM - 19/06/19 - Meeting Leclerc
I-F AULNAY SOUS BOIS - 19/06/19 - Meeting du 19 juin
ARA AIX LES BAINS - 16/06/19 - Championnats Régionaux Minimes
BFC DIJON - 16/06/19 - Championnats BFC cadets à seniors
G-E REIMS - 16/06/19 - Equip Athlé Zone CHA tour printanier
OCC TOULOUSE - 16/06/19 - Championnats LAO de marche route
PCA AIX EN PROVENCE - 16/06/19 - FINALE DES POINTES BE/MI/PO
BRE FOUGERES - 16/06/19 - Championnats régionaux d'Athlétisme Cadets à Seniors
N-A MONT DE MARSAN - 16/06/19 - Championnats U18, U20, U23 et SE LANA 2019
MAR FORT DE FRANCE - 15/06/19 - Championnat Cadet Junior Espoirs Seniors Masters
P-L NANTES - 15/06/19 - Championnats Régionaux C/J/E/S
BFC LONS LE SAUNIER - 15/06/19 - Championnats départementaux 25-39 B/M
CEN BOURGES - 15/06/19 - Championnats Régionaux Be/Mi
G-E SARREGUEMINES - 15/06/19 - Championnats zone Lorraine Minimes
G-E HAGUENAU - 15/06/19 - Championnats BE - MI "zone Alsace"
GUA BAIE MAHAULT - 15/06/19 - CHAMPIONNATS DE LA GUADELOUPE OPEN
H-F NOYON - 15/06/19 - REGIONAUX MINIMES
I-F MAISONS ALFORT - 15/06/19 - Challenge Equip'athlé BENJAMINS 94
I-F FRANCONVILLE - 15/06/19 - Meeting de franconville
N-A COGNAC - 15/06/19 - Championnats individuels Minimes LANA 2019
NOR BERNAY - 14/06/19 - Finale guillot Benjamins et Minimes
OCC ALBI - 14/06/19 - Meeting d'Athlétisme Music Jump
ARA VENISSIEUX - 10/06/19 - EQUIPE ATHLE 069
I-F CACHAN - 10/06/19 - Challenge Equip'athlé MINIMES 94
OCC ALBI - 10/06/19 - Championnats LAO Individuels BE-MI
ARA MOIRANS - 09/06/19 - Equip'Athlé Tour Printanier BeMi
H-F TERGNIER - 09/06/19 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS MINIMES
H-F LENS - 09/06/19 - EQUIP'ATHLE MINIMES
I-F COULOMMIERS - 09/06/19 - Championnats 77 Indiv et Triathlon Minimes
N-A ANGOULEME - 09/06/19 - Pré-Régionaux Zone Nord
NOR ALENCON - 09/06/19 - Regionaux Benjamins Minimes
P-L COULAINES - 09/06/19 - Match Inter Comités Benjamins 44 49 53 72 85
ARA ROMANS SUR ISERE - 08/06/19 - Championnats de Zone Vallée du Rhône Individuels
CEN BLOIS - 08/06/19 - Championnats Régionaux C/J/E/S
BFC BESANCON - 08/06/19 - Championnats de zone Franche-Comté B/M
BFC MACON - 08/06/19 - Championnats de zone Bourgogne B/M
BRE CONCARNEAU - 08/06/19 - Championnat de Bretagne Minimes
G-E REIMS - 08/06/19 - Régionaux BE MI Zone CHA
G-E SAINT DIE - 08/06/19 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS MINIMES
H-F LENS - 08/06/19 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS
N-A SAINTES - 08/06/19 - Equip'athlé BE-MI
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 08/06/19 - PRE REGIONAUX BM
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 08/06/19 - Championnats de Gironde Individuels U14
NOR LISIEUX - 08/06/19 - Regionaux de marche cadets à masters
PCA ORANGE - 08/06/19 - Régionaux Minimes
BFC BELFORT - 07/06/19 - Soirée Inter régionale de demi-fond
NOR MONDEVILLE - 04/06/19 - Soiree EAMH Epreuves ouvertes BM-CJESM
ARA SAINT ETIENNE - 02/06/19 - Championnats Régionaux Marche 10 et 20km
ARA AIX LES BAINS - 02/06/19 - Departemental BE -MI
BFC DIJON - 02/06/19 - CHAMPT DEPT 21 CADETS à MASTERS
BFC LONS LE SAUNIER - 02/06/19 - Challenge Equip'Athlé B/M
BFC SAINT LEGER DES VIGNES - 02/06/19 - Départementaux benjamins à séniors
CEN SARAN - 02/06/19 - Départementaux du Loiret MI à SE
CEN GIEN - 26/05/19 - Championnats interrégionaux de Marche Athlétique
G-E BOGNY SUR MEUSE - 02/06/19 - départementaux piste
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 02/06/19 - départementaux piste
G-E AUDUN LE TICHE - 02/06/19 - Equip'Athlé-BE/MI
G-E NEUFCHATEAU - 02/06/19 - Championnats LARGE Masters + Inter Ligues
GUA BAIE MAHAULT - 02/06/19 - CHAMPIONNAT CA-JU-ES
H-F MERU - 02/06/19 - CD60- 2ème Journée des Championnats de l'Oise BE & MA
H-F LENS - 02/06/19 - DEPARTEMENTAUX MM/MF
I-F VILLEJUIF - 02/06/19 - Championnats IDF 20000m Marche et Rgx 3000-5000m
N-A PAU - 02/06/19 - Pré-Régionaux Zone Sud CJES 2019
N-A PARTHENAY - 02/06/19 - Pré-Régionaux Zone Nord Minimes
NOR CAEN - 02/06/19 - Départementaux CJESM + relais 8-2-2-8 Benj-Minimes
NOR QUERQUEVILLE - 02/06/19 - Départementaux Cadets à Masters
G-E LA WANTZENAU - 02/06/19 - Championnats LARGE d'Epreuves Combinées + Marche
BRE SAINT RENAN - 01/06/19 - Championnat du Finistère estival
COR LUCCIANA - 01/06/19 - Championnat de Corse
I-F MANTES LA JOLIE - 01/06/19 - Championnats Départementaux Be-Mi
NOR VERNON - 01/06/19 - Départementaux adultes 276
OCC PERPIGNAN - 01/06/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX IND BMCJESM AUDE
BRE MONTFORT SUR MEU - 01/06/19 - Championnats Ille-et-Vilaine Benjamins-Minimes
BRE VANNES - 01/06/19 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BE MI
G-E LA WANTZENAU - 01/06/19 - Meeting ATHEO
N-A ANDERNOS LES BAINS - 01/06/19 - Championnats de Gironde Individuels U16
P-L SAINT BERTHEVIN - 01/06/19 - Meeting de Marche USSB
P-L SAINT BERTHEVIN - 01/06/19 - Déptx MI à SE 2° Journée
H-F DOUCHY LES MINES - 30/05/19 - 3eme meeting de l'EA Douchy
H-F AMIENS - 30/05/19 - Championnats Départementaux
I-F L'HAY LES ROSES - 30/05/19 - Championnat Départemental Minimes
I-F Pontoise - 30/05/19 - Chpts 95 individuels de marteau, steeple et marche
N-A CENON - 30/05/19 - Championnats de Gironde de Triathlon U14 (benjamins)
N-A LIMOGES - 30/05/19 - Match Inter Comites BE-MI
PCA DRAGUIGNAN - 30/05/19 - CHALLENGE EQUIP ATHLE TOUR QUALIFICATIF PRINTANIER
NOR MAROMME - 29/05/19 - Soiree demi fond R2MA
ARA BOURG EN BRESSE - 26/05/19 - Championnats Ain BE/MI
ARA MONTELIMAR - 26/05/19 - Championnats 26-07 Be Mi
ARA BOURGOIN JALLIEU - 26/05/19 - Championnats Deptx BeMi Isère
ARA SAINT ETIENNE - 26/05/19 - Chapionnats de la Loire MCJS
ARA THIERS - 26/05/19 - Départementaux CA à MA à Thiers
BFC MACON - 26/05/19 - Championnats Départementaux BE/MI
G-E GUEBWILLER - 26/05/19 - Meeting Lancers et Marche (3000m-5000m)
G-E REMIREMONT - 26/05/19 - CHAMPIONNATS DES VOSGES BENJAMINS MINIMES
H-F ARMENTIERES - 26/05/19 - REGIONAUX DE MARCHE ATHLETIQUE
I-F MEAUX - 26/05/19 - Championnats 77 individuels CJES
N-A CENON - 26/05/19 - Championnat de Gironde 2°Journée Ca Ju Es Se
N-A MONT DE MARSAN - 26/05/19 - Championnats départementaux CJESM 2019 2ème journée
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 26/05/19 - CHAMPIONNATS DEPTX IND et TRIATHLON
N-A NIORT - 26/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 79 & 86
NOR CHERBOURG EN COTENTIN - 26/05/19 - Départementaux Benjamins-minimes
NOR EU - 26/05/19 - Departementaux CDA76 Benjamins Minimes
OCC TOURNEFEUILLE - 26/05/19 - Equip'Athlé printemps clubs 09-31-32-65-82
OCC AGDE - 26/05/19 - Equip'Athlé printemps clubs 11-30-34-48-66
CEN BOURGES - 25/05/19 - Championnats départementaux
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 25/05/19 - Championnats 91 CJES
I-F VERSAILLES - 25/05/19 - CHAMPIONNATS INDIVIDUELS CADETS A MASTERS 78 & 92
I-F CRETEIL - 25/05/19 - Championnat Départemental 75 + 94 Cadets à Seniors
PCA MARSEILLE - 25/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS CA/MA
BRE PAIMPOL - 25/05/19 - Départementaux Demi fond long, Steeple et marche
BRE PAIMPOL - 25/05/19 - Challenge Equip'athlé
BRE PONT L'ABBE - 25/05/19 - Challenge Equip Athle BE/MI
BRE PACE - 25/05/19 - Tour Printanier Challenge Equip'Athlé
G-E OBERNAI - 25/05/19 - Championnats 67 BE-MI
G-E MULHOUSE - 25/05/19 - Championnats 68 Benjamins - Minimes
GUA BAIE MAHAULT - 25/05/19 - FINALE DU CHALLENGE DES SPÉCIALISTES
H-F CALAIS - 25/05/19 - DISTRICT B/M - CALAIS
H-F OIGNIES - 25/05/19 - DISTRICT B/M - OIGNIES
I-F OCQUERRE - 25/05/19 - Epreuves ouvertes BM zone B
N-A MONT DE MARSAN - 25/05/19 - Equip'athlé Estival Be Mi Landes 2019
NOR VIRE - 25/05/19 - Chpts Départementaux Benj-Minimes CD14
NOR BERNAY - 25/05/19 - Départementaux jeunes 27
CEN SAINT PIERRE DES CORPS - 24/05/19 - Les Corpupétrulis à st Pierre - Meeting Spécial 1 000 m
FRA 18-19 mai 2019, second tour des Championnats de France interclubs
H-F SAINT POL SUR TERNOISE - 18/05/19 - DISTRICT B/M
PCA TOURRETTES - 18/05/19 - Championnat du Var BE MI
ARA EVIAN LES BAINS - 12/05/19 - Départementaux B/M
BFC DIJON - 12/05/19 - CHAMPT DEPT 21 BENJAMINS/MINIMES
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 12/05/19 - Challenge Petitpas
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 12/05/19 - Championnat de la Marne
N-A AGEN - 12/05/19 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE PRINTEMPS CDA 47 et 24
OCC ALBI - 12/05/19 - Championnats du Tarn CA JU ES SE MA
PCA MARSEILLE - 12/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS BE
P-L COULAINES - 12/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 2EME JOURNEE
ARA OYONNAX - 11/05/19 - Championnats Ain triathlon BE/MI
I-F NOISY LE GRAND - 11/05/19 - Championnats Départ Fond et Marche
OCC PERPIGNAN - 11/05/19 - CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX IND BMCJESM PO
PCA GAP - 11/05/19 - Regionaux EC et Marche
BRE SAINT RENAN - 11/05/19 - Championnat de Bretagne Sport Adapté
CEN TOURS - 11/05/19 - Championnat Départemental Minimes à Grandmont
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 11/05/19 - Championnats du Nord de Marche
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 11/05/19 - DEPARTEMENTAUX DE MARCHE ATHLETIQUE
N-A ANGOULEME - 11/05/19 - CHAMPIONNAT DE CHARENTE BENJAMINS ET MINIMES
N-A LIBOURNE - 11/05/19 - Equip'Athlé Be Mi Zone A
N-A DAX - 11/05/19 - Championnats départementaux Be Mi + Po Triathlon
FRA Verdun, 8 mai 2019, Voie de la liberté, Christophe ERARD, Sandrine EICHHOLTZER
ARA GRENOBLE - 08/05/19 - Championnats Pointes de Couleurs Isère
N-A SARLAT LA CANEDA - 08/05/19 - DécaDordogne Jour 3
PCA LA GARDE - 08/05/19 - Meeting du Mai sportif
FRA 4-5 mai 2019, premier tour des Championnats de France interclubs
COR BASTIA - 05/05/19 - Coupe de Corse et Interclubs
H-F LENS - 04/05/19 - DISTRICT B/M
PCA MARSEILLE - 04/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS MI
PCA SALON DE PROVENCE - 04/05/19 - Meeting " Sébastien Fotia"
PCA LA SEYNE SUR MER - 04/05/19 - Meeting de Printemps
BFC DIJON - 01/05/19 - CHALLENGE OLIVIER PERRENX
BFC BESANCON - 01/05/19 - Challenge Oudot
CEN SARAN - 01/05/19 - Challenge Equip'Athlé - Tour estival - (18-28-45)
G-E SARREGUEMINES - 01/05/19 - Cht57-BE/MI-individuel
NOR MONDEVILLE - 30/04/19 - Soiree de rentrée EAMH Epreuves ouvertes BM-CJESM
ARA VALENCE - 28/04/19 - Meeting Prépa interclubs 2/2
BRE FOUGERES - 28/04/19 - Finale du Challenge Mario Gatti
G-E REIMS - 28/04/19 - Challenge Cora Ville de Reims
G-E NEUFCHATEAU - 28/04/19 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC
G-E NEUFCHATEAU - 28/04/19 - POINTES D OR BENJAMINS MINIMES
I-F VILLEJUIF - 28/04/19 - Meeting préparatoire aux Interclubs de Villejuif
N-A COGNAC - 28/04/19 - Meeting du Grand Cognac
P-L SAINT SYLVAIN D'ANJOU - 28/04/19 - Championnats départementaux CA à VE 1ère journée
ARA VENISSIEUX - 27/04/19 - Champ Marche 01/26/38/42/69/73/74 et Regx Masters Marche
ARA CHAMBERY - 27/04/19 - MEETING D OUVERTURE CA ET +
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 27/04/19 - DISTRICT B/M - BRUAY
H-F AMIENS - 27/04/19 - Journée d'Ouverture
NOR VERNON - 27/04/19 - Meeting du SPN Vernon
NOR SAINT-LO - 27/04/19 - Epreuves Ouvertes de St Lô
OCC PORT LA NOUVELLE - 27/04/19 - CHAMPIONNATS LAO DE MARCHE EN DUREE
PCA NICE - 27/04/19 - Départementaux de marche, relais et steeple
P-L LA ROCHE SUR YON - 27/04/19 - Meeting du Challenge Floréal
CEN VINEUIL - 26/04/19 - 19ème Meeting d'ouverture de Vineuil BE à SE
G-E METZ - 26/04/19 - Meeting d'ouverture-CA/.../MA
G-E TOMBLAINE - 25/04/19 - Championnat Meurthe&Moselle C/J/E/S/Ma+ FFSU 1ère partie
NOR EU - 25/04/19 - Soiree COB
CEN TOURS - 24/04/19 - Meeting Cadets à Seniors - Stade Grandmont
H-F ORRY LA VILLE - 21/04/19 - CD60-Journée du Conseil Départemental
N-A GUJAN MESTRAS - 21/04/19 - MEETING INTERSPORT
NOR BARENTIN - 21/04/19 - Meeting CDA76 Cadets à Masters
OCC TOULOUSE - 20/04/19 - CHTS DEPTX 31-32-82 E. COMBINEES, MARCHE, STEEPLE
OCC PERPIGNAN - 20/04/19 - MEETING EPREUVES OUVERTES CDA66
OCC PERPIGNAN - 20/04/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EC + MARCHE TC PO-AUDE
H-F ARRAS - 20/04/19 - DISTRICT B/M - ARRAS
PCA LA SEYNE SUR MER - 20/04/19 - Meeting de Pâques
OCC NIMES - 19/04/19 - 1er soirée gardoise 2019
N-A ANGOULEME - 17/04/19 - SOIREE G2A DE MINIMES A VETERANS
I-F MONTREUIL - 14/04/19 - LXI Challenge FACOETTI,
COR AJACCIO - 14/04/19 - Meeting du CA Ajaccio
GUA LES ABYMES - 14/04/19 - Triathlons Poussins et Benjamins District Grande Terre
14/04/19 - Meeting ASA / Athlérunning 94 F MAISONS ALFORT
OCC TARBES - 14/04/19 - Départementaux - 1 ère journée
P-L BOUAYE - 13/04/19 - Départementaux Ep Comb, Marche et Relais 44
BFC CHALON SUR SAONE - 13/04/19 - Souvenir Michel Grizard
G-E VAGNEY - 13/04/19 - MEETING D'OUVERTURE
I-F FONTAINEBLEAU - 13/04/19 - Championnats 77 Equip'Athlé estival BE MI
I-F JOINVILLE LE PONT - 13/04/19 - Départementaux Interclubs 94
N-A SAINTES - 13/04/19 - journée des Jeunes Saintes
N-A POITIERS - 13/04/19 - MEETING de Printemps de L'EPA 86
P-L ALLONNES - 13/04/19 - Championnats Région. Masters
OCC ALBI - 10/04/19 - Meeting d'Albi
GUA BAIE MAHAULT - 10/04/19 - CHALLENGE DES SPECIALITES -2EME TOUR
BRE FOUESNANT - 07/04/19 - Triathlon BE/MI
G-E BOGNY SUR MEUSE - 07/04/19 - Départementaux de marche
NOR ROUEN - 07/04/19 - Meeting Benjamins Minimes
PCA AIX EN PROVENCE - 07/04/19 - TOUR DE POINTES BE/MI SECTEUR 1
G-E CERNAY - 06/04/19 - Championnats DPT. de Marche 67 - 68
I-F MANTES LA JOLIE - 06/04/19 - Championnat Départemental de Triathlon Benjamin(e)s
N-A MERIGNAC - 06/04/19 - Meeting des 5M
P-L COULAINES - 06/04/19 - Meeting Marche Athlé
BFC NEVERS - 05/04/19 - departementaux 10000m piste et marche
ARA VENISSIEUX - 31/03/19 - Championnats de Zones 10 et 20km Marche
BRE SAINT-BRIEUC - 31/03/19 - 3ème Manche du Challenge Mario GATTI
BFC MONTBELIARD - 31/03/19 - Challenge MT Zaugg de Marche
I-F BRIE COMTE ROBERT - 31/03/19 - Critérium LIFA de Printemps de Marche
N-A MONT DE MARSAN - 31/03/19 - Epreuves Ouvertes C-J-E-S-Ma 2ème journée
N-A MARMANDE - 31/03/19 - 1ere JOURNEE D'OUVERTURE CDA 47
REU PETITE ILE - 31/03/19 - Challenge Equip'Athle Be/Mi
CEN TOURS - 30/03/19 - Meeting Benjamins Minimes à Grandmont
COR PROPRIANO - 30/03/19 - Meeting de Printemps 2019
N-A ANGOULEME - 30/03/19 - MEETING MARCHE TOUTES CATEGORIES+TRIATHLONS JEUNES
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 30/03/19 - Critériums U16 Zone A (matin)- Zone B (aprés-midi)
OCC BALMA - 30/03/19 - Meeting jeunes BE-MI de Balma
PCA LA SEYNE SUR MER - 30/03/19 - CHALLENGE TRIATHLON BENJ.MIN.
P-L BEAUPREAU - 30/03/19 - Meeting de Beaupreau
PCA PERTUIS - 24/03/19 - TOUR DE POINTES BE/MI SECTEUR 1
GUA BAIE MAHAULT - 23/03/19 - SPECIAL CARIFTA -17-20-ANS +OPEN
REU L'ETANG SALE - 20/03/19 - Championnat Régional 10000m Course & 5000m Marche
GUA BASSE TERRE - 16/03/19 - CHALLENGE DES SPOECIALITES -1ER TOUR-
I-F VILLEJUIF - 10/03/19 - Marche Jeunes
N-A BAZAS - 09/03/19 - Meeting de Marche athlétique
PCA HYERES - 02/03/19 - Championnat du Var Marche Athlétique
GUA SAINTE ANNE - 24/02/19 - Triathlon MI
REU SAINT DENIS - 16/02/19 - Journée du RCSD
GUA BAIE MAHAULT - 02/02/19 - Courses et concours
REU SAINT DENIS - 26/01/19 - Championnat Régional Austral & Lancers Longs 974
GUA BAIE MAHAULT - 20/01/19 - Triathlon BE MI
MAR FORT DE FRANCE - 13/01/19 - 1er Tour des Hivernages
GUA BASSE TERRE - 12/01/19 - COURSE ET CONCOURS
REU SAINT DENIS - 12/01/19 - Soirée du CASM
GUA SAINTE ANNE - 06/01/19 - Triathlon BE

OCC BALMA - 27/10/19 - BALMARCHE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228448]
** 5 Km ROUTE MASCULIN TCM | M | 5 Km ROUTE MASCULIN TCM | 5000 m | 9:15
  1 23'08"   BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  2 23'26"   GIMENEZ Mathys          Entente Bruges Saint Bruno At CAM/03
  3 24'09"   GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  4 24'10"   GARROUTY Erwan          Dordogne Athle*               CAM/03
  5 25'49"   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                  V1M/79
  6 28'27"   ROUCH Antony            Ca Balma                      V1M/76
  7 29'07"   GAUFFRE Yves            Montpellier Athletic Mediterr V3M/58
  8 29'21"   VISSEQ Adrien           Stade Rodez Athletisme*       CAM/03
** 5 Km MARCHE FEMININ TCF | F | 5 Km MARCHE FEMININ TCF | 5000 m | 9:25
  1 29'25"   LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme    V2F/69
  2 32'07"   MARCOTTI Adele          Athle Provence Clubs*         ESF/97
  3 32'29"   LOSEILLE Elise          Dordogne Athle*               CAF/02
** 2 Km MARCHE TC | M | 2 Km MARCHE TC | 2000 m | 10:30
  1 11'03"   DELBOS Remi             Us Bazas                      BEM/06
  2 11'17"   SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632*                    BEM/06
  3 12'32"   DESUTTER-BARRERE Sacha  Asm Bar-le-duc                BEM/07
** 10km Route TCF | F | ** 10km Route TCF | 10000 m | 11:00
  1 48'09"   TERREC Eloise           Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  2 50'48"   AVEROUS Violaine        Ca Balma                      SEF/85
  3 57'07"   MIALDEA Eva             Us Talence*                   ESF/97
  4 58'03"   RICAUD Emilie           Athle 11*                     JUF/01
  5 1h03'25" JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme    V1F/73
  6 1h05'07" MILLIET Helene          Chassieu Athletisme           V3F/56
  7 1h05'24" LANASPEZE Christel      Athle 632*                    V1F/70
  8 1h07'48" BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme    V3F/52
  9 1h09'25" DOUMERG Alexandra       Sa Toulouse Uc                SEF/93
** 10km Route TCM | M | ** 10km Route TCM | 10000 m | 11:15
  1 52'08"   SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      JUM/00
  2 52'12"   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                  V1M/79
  3 52'24"   CIAN Anthony            Sa Merignac                   SEM/94
  4 55'20"   KISSA Mael              As Saint-junien*              CAM/02
  5 56'23"   AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                      SEM/83
  6 57'03"   RICHARD Kelian          Us Bazas                      CAM/02
  7 57'33"   CRETON David            Ca Balma                      SEM/80
  8 1h00'44" WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   CAM/02
  9 1h06'52" PICARD Pascal           Us Bazas                      V2M/62
 10 1h07'31" FARAGO Bela             Ecla Albi*                    V4M/48
** 3 Km MARCHE MASCULIN TCM | M | 3 Km MARCHE MASCULIN TCM | 3000 m | 12:15
  1 16'54"   PATIN John              Athle Provence Clubs*         V2M/60
  2 17'22"   SARRAT Nicola           Athle 66*                     BEM/06
  3 17'33"   PENOLAZZI Claudio (Ita) Atletica Lonato
** 3 Km MARCHE FEMININ TCF | F | 3 Km MARCHE FEMININ TCF | 3000 m | 12:25
  1 16'11"   DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      MIF/04
  2 16'48"   LAGRANGE Nelly          Athle 66*                     MIF/04
  3 16'48"   SANIEZ Zelie            Us Talence*                   MIF/04
  4 17'31"   BESSIN Ilona            Bordeaux Athle*               MIF/04
  5 17'44"   GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/05
  6 19'10"   MONTAGNE Mailys         Stade Langonnais Athletisme*  MIF/05
I-F NOISY LE GRAND - 20/10/19 - Finale lifa challenge equip'athlé benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238042]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'38"5  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'03"3  MUSSINI-MONTALT Lilian  Usm Gagny                     BEM/06
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 19/10/19 - Finale lifa challenge equip'athlé minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238041]
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'54"94 VABRE Romain            Entente Franconville Cesame V MIM/04
G-E REIMS - 13/10/19 - Finale B Equip'Athle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237489]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:18
  1 14'07"66 NABET Callie            Grac Athletisme*              BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 11:18
  1 10'37"49 AUBRY Simon             Efs Reims A.                  BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 11:18
  1 15'39"53 MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  MIF/04
  2 16'34"81 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
  3 17'02"08 VEJUX Laura             Montbeliard Belfort Athletism MIF/05
OCC RODEZ - 13/10/19 - Finale régionale Equip'Athlé Be-Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227861]
** 2000m / BEF | F | Finale 1 | 17:15
  1 11'34"89 ROUCH Astrid            Ca Balma - Equipe 2           BEF/06
** 2000m / BEM | M | Finale 1 | 17:15
  1 11'26"51 SARRAT Nicola           Athle 66*                     BEM/06
** 3000m / MIF | F | Finale 1 | 17:15
  1 17'06"69 LAGRANGE Nelly          Athle 66*                     MIF/04
ARA VENISSIEUX - 12/10/19 - Finale Régionale Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229094]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:59
  1 11'51"51 HALIMI Maia             Entente Athletique Grenoble 3 BEF/06
  2 13'29"50 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   BEF/06
  3 13'37"58 TROCHUT Melissa         Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 11:59
  1 11'53"42 LAURENS Matthieu        Cs Bourgoin-jallieu           BEM/06
  2 11'55"24 CHHUN Valentin          Ca Pontcharra La Rochette Gre BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 11:59
  1 18'46"13 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     MIF/05
  2 19'10"72 PARISY Solene           Union Moirans Rives Athletism MIF/04
BFC MACON - 12/10/19 - Réunion de clôture du Comité 71 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233269]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'45"79 VIGNOLLES Jade          Entente Chalon/saone Athl.    BEF/06
** 2000m / BEM | M 1
  1 14'11"08 BAERT Elouan            Entente Chalon/saone Athl.    BEM/06
** 3000m / MIF | F 1
  1 20'15"04 PAGE Anelia             As Tournus                    MIF/05
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'39"59 RONGET Lukas            Entente Chalon/saone Athl.    MIM/05
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'42"43 TEJEDOR DUHAMEL Rafael  Entente Chalon/saone Athl.    VEM/73
  2 29'30"92 BAERT Fabien            As Tournus                    VEM/78
N-A SAINT JEAN DE LUZ - 12/10/19 - Challenge National B Equip'Athlé Nouvelle-Aquitaine 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233110]
** 2000m / BEF | F | Finale | 11:58
  1 11'30"27 GUILLOU Eloane          Bordeaux Athle*               BEF/06
  2 11'52"63 LAMARQUE Romane         Entente Stade Villeneuve Sur  BEF/06
** 2000m / BEM | M | Finale | 11:58
  1 11'38"78 BRUNET Clement          Athletisme Sud 17*            BEM/06
  2 12'30"07 FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme    BEM/07
** 3000m / MIM | M | Finale | 17:43
  1 14'35"65 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  MIM/04
PCA LA SEYNE SUR MER - 12/10/19 - Meeing d'Automne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230064]
** 5000m / TCC | M 1 | 14:15
  1 26'39"37 GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
  2 27'49"66 BIARESE Gerard          Le Lievre Et La Tortue Ascpr  VEM/68
  3 29'51"56 PIOCELLE Isabelle       Omnisport Hyerois Athletisme  VEF/63
ARA FEURS - 06/10/19 - Championnats de la Loire Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236315]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'28"74 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  BEF/06
** 2000m / BEM | M 1
  1 15'33"12 SAVEL Elio              Fac Andrezieux                BEM/06
ARA AIX LES BAINS - 06/10/19 - Interclubs Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233538]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:30
  1 14'28"67 PERRICHON Julia         Entente Athletique Grenoble 3 JUF/01
  2 15'00"17 MOLIST Lucille          Cs Bourgoin-jallieu           JUF/01
  3 16'13"35 MASSON Liv              As Aix-les-bains*             CAF/03
  4 16'23"57 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/02
  5 19'22"32 CROST Noemie            Ea Bourg-en-bresse*           ESF/98
  6 20'08"75 LOMONTE Paola           Entente Sud Lyonnais*         CAF/02
  7 21'05"26 GASTAMBIDE Nina         Clermont Athletisme Auvergne  CAF/03
  8 22'29"45 DAMON Coline            Fac Andrezieux                CAF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 12:00
  1 21'51"68 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             JUM/01
  2 27'56"69 MEILLAND Marceau        Cs Bourgoin-jallieu           CAM/02
  3 29'38"61 FOULON Emerys           Decines Meyzieu Athletisme*   JUM/00
  4 30'07"83 GHENO Antoine           Entente Athletique Grenoble 3 JUM/00
  5 32'25"21 KRZEPISZ Tanguy         Coquelicot 42*                CAM/03
 DQ          JANUEL Hugo             Fac Andrezieux                CAM/03
BOU DIJON - 06/10/19 - Interclubs régionaux Cadets/Juniors/Espoirs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235101]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'23"67 DUCHENE Laurine         Doubs Sud Athletisme*         CAF/02
** 5000m / TCM | M 1
  1 22'40"82 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  2 27'54"76 GUENEAU Antonin         Dijon Uc*                     ESM/98
BRE SAINT RENAN - 06/10/19 - Interclubs moins de 23 ans Promotion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235476]
** 3000m / TCF | F 1 | 9:42
  1 18'50"27 CABEL Julie             Iroise Athletisme*            JUF/01
  2 18'50"32 PEDROT Mylene           As22 S/l Al Rostrenen         JUF/00
I-F LONGJUMEAU - 06/10/19 - Chpts Ile-de-France Interclubs U-23 et Promotion et Equip Athlé Cadets [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236231]
** 3000m / TCF | F | Finale 1
  1 14'33"85 ROTTIER Marine          Essonne Athletic*             JUF/00
  2 16'13"91 GOGNIES Lou             Ca Montreuil 93               CAF/03
** 5000m / TCM | M | Finale 1
  1 23'28"11 GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               JUM/00
  2 27'46"97 ROTTIER Lilian          Essonne Athletic*             CAM/03
N-A SAINTES - 06/10/19 - Equip'Athlé Benjamins et Cadets [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234648]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:25
  1 12'43"55 GERVOT Izoenn           Ca Saint-agnant               BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 15:25
  1 12'04"51 BRUNET Clement          Athletisme Sud 17* EQ1        BEM/06
  2 12'35"65 FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme EQ BEM/07
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 06/10/19 - Equip'Athlé U14 Tour Automnal- Comité 33 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233684]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:05
  1 11'50"09 GUILLOU Eloane          Bordeaux Athle*               BEF/06
  2 12'10"82 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac 1                 BEF/06
N-A BAYONNE - 06/10/19 - Equip'athlé Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235109]
** 2000m / BEM | M | Finale | 17:37
  1 11'54"92 FOUASSIER Quentin       Aviron Bayonnais Athletisme 1 BEM/06
** 3000m / CAM | M | Finale | 17:37
  1 14'31"05 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan          CAM/02
NOR CAEN - 06/10/19 - Interclubs U18-U20-U23 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235712]
** 3000m / TCF | F | Finale 1
  1 17'24"79 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  2 17'33"81 GUILLO Arzhelenn        Stade Rennais Athletisme*     ESF/97
** 5000m / TCM | M | Finale 1
  1 28'10"49 ECHELARD Brandon        Haute Bretagne Athletisme     JUM/00
  2 29'29"99 ARDISSON Etienne        Stade Rennais Athletisme*     ESM/97
** 5000m / TCM PROMO | M | Finale 1
  1 25'56"15 OSMONT Corentin         As Tourlaville                CAM/02
NOR VAL DE REUIL - 06/10/19 - Finale Regionale Equip'Athle Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232817]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'02"15 LECLEROT Oceane         Spn Vernon*                   MIF/04
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'07"33 NOYON Guillaume         Caen Athletic Club*           MIM/04
OCC ALBI - 06/10/19 - Inteclubs Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227860]
** 5000m / TCM | M 1
  1 21'39"79 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*                    JUM/01
  2 28'47"38 VIALLET Martin          Union Athletique Occitane 31* CAM/03
P-L NANTES - 06/10/19 - Régionaux Interclubs CA/JU/ES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234898]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:45
  1 14'14"09 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon 1            JUF/01
  2 16'52"58 MAJOU Amandine          Ouest Vendee Athletisme*      CAF/03
  3 17'33"45 PICART Lysa             Athletic Clubs Du Littoral 44 CAF/03
  4 18'12"36 GIRARDEAU Aglae         Entente Angevine Athletisme*  CAF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 11:15
  1 22'14"18 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon 1            JUM/00
  2 23'38"89 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  ESM/97
  3 28'20"97 REVERDY Simon           Athletic Clubs Du Littoral 44 CAM/02
ARA OYONNAX - 05/10/19 - Journée découverte PO2/BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228961]
** 2000m | F 1
  1 14'30"03 BERNATETS Rose          Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  2 14'30"05 LYONNAIS-DIOCHON Lisa   Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  3 15'18"04 AYARI Heya              Us Oyonnax                    BEF/07
BFC SAINT CLAUDE - 05/10/19 - Interclubs Départementaux BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235781]
** 1000m / TCF | F 1 | 16:50
  1 6'04"7   KACZMAREK Maia          Saint Claude Athletisme       BEF/07
** 1000m / TCM | M 1 | 16:50
  1 6'04"4   BERTRAND Noah           S/l Ejca Champagnole BE       BEM/07
  2 6'09"9   GAILLARD Antoine        S/l Ejca Champagnole BE       BEM/06
CEN VINEUIL - 05/10/19 - Interclubs Ca/Ju/Es [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233846]
** 3000m / TCF | F | Finale 1 | 14:52
  1 13'56"31 MANARESI Marion         Ac Romorantin 1               JUF/00
  2 14'53"65 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club 1  ESF/98
** 3000m / TCF | F | Finale 1 | 14:52
  1 15'40"77 RIES Clementine         Aj Blois-onzain               CAF/02
  2 16'48"20 MARTINEAU Charlene      Athletic Trois Tours*         CAF/03
** 5000m / TCM | M 1 | 14:13
  1 21'37"87 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club 1  ESM/99
  2 22'55"44 CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                ESM/99
  3 26'30"22 VAILLANT Valentin       J3 Sports Amilly*             JUM/01
** 5000m / TCM | M 1 | 14:13
  1 23'59"02 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  2 25'30"71 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               JUM/00
G-E COLMAR - 05/10/19 - Championnats PO - BE par équipes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227112]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'03"53 MARCELOT Lena           PCA - S/L CSL NEUF-BRISACH    BEF/06
H-F LENS - 05/10/19 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS CADETS TOUR AUTOMNAL [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233675]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'07"37 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
  2 12'09"85 GALLET Camille          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'13"59 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      BEM/06
  2 11'41"89 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   BEM/07
  3 12'00"77 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                BEM/07
  4 12'05"75 HUMBERT Corentin        Etoile Oignies                BEM/07
ARA THONON LES BAINS - 29/09/19 - CEA Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232924]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'29"47 KRAWCZYK Lucie          EAC 1                         BEF/06
  2 14'01"30 OCHALEK Amelia          Rumilly Athlé 74              BEF/07
  3 14'03"91 GERNE Alix              Ac Evian 2                    BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 15:30
  1 12'21"78 CHHUN Valentin          CAPRG                         BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 15:45
  1 21'15"47 PONCET Juliette         Thonon 2
BRE SAINT-BRIEUC - 29/09/19 - Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235474]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'03"88 BROSSARD Maiwenn        Haute Bretagne Athletisme     MIF/05
G-E REIMS - 29/09/19 - Equip Athlé Zone CHA tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229162]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'11"00 AUBRY Simon             Efs Reims A. 1                BEM/06
** 3000m / MIF | F 1
  1 15'25"90 MEYER Maylisse          Efs Reims A. 2                MIF/04
  2 15'45"30 MILLE Agathe            Grac Athletisme* 1            MIF/04
  3 16'28"10 TOMEZAK Celia           Efs Reims A. 1                MIF/05
H-F TOURCOING - 29/09/19 - INTERCLUBS -23 ANS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233763]
** 3000m / TCF | F 1
  1 18'08"83 ADLER Mathilde          Lille Metropole Athletisme*   JUF/01
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'06"25 LEDOUX Pierre           Etoile Oignies                CAM/03
  2 28'27"00 WINTER Arthur           Rc Arras*                     CAM/03
  3 29'56"34 DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          CAM/03
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 29/09/19 - Équip Athlé étape automnale [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230071]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'26"00 CZOCHRA Mathilde        Entente Brive Tulle Athle     BEF/07
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 29/09/19 - Interclubs jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230072]
** 5000m / TCM | M 1
  1 29'33"25 DRELANGUE Thomas        Entente Brive Tulle Athle*    CAM/02
N-A MARMANDE - 29/09/19 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE AUTOMNAL BE MI CA CD 24 et 47 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234992]
** 3000m / CAF | F 1 | 16:11
  4 18'35"02 LOSEILLE Elise          Dordogne Athle*               CAF/02
** 3000m / CAM | M 1 | 16:11
  3 14'23"89 GARROUTY Erwan          Dordogne Athle*               CAM/03
N-A NIORT - 29/09/19 - Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234647]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:18
  1 17'00"85 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme- 1 MIF/05
OCC CARCASSONNE - 29/09/19 - Equip'Athlé automne clubs 11-30-34-48-66 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227859]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'42"68 SARRAT Nicola           Athle 66* - Equipe 1          BEM/06
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'38"99 LAGRANGE Nelly          Athle 66* - Equipe 1          MIF/04
OCC TOULOUSE - 29/09/19 - Equip'Athlé automne clubs 09-12-31-32-46-65-81-82 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227858]
** 2000m / BEF | F 1 | 18:39
  1 12'26"94 ROUCH Astrid            Ca Balma 2                    BEF/06
ARA BOURGOIN JALLIEU - 28/09/19 - Equip'Athlé Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229405]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:02
  1 11'53"92 HALIMI Maia             EA Grenoble 38 Eq1            BEF/06
  2 13'27"68 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu Eq2       BEF/07
  3 15'07"85 ACHOUR Djenna           Eag 38 S/l Al Echirolles      BEF/06
  4 15'49"96 PIARULLI Ambre          Eag 38 S/l Al Echirolles      BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 17:02
  1 11'45"28 LAURENS Matthieu        Cs Bourgoin-jallieu Eq1       BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 17:02
  1 18'15"17 LOCATELLI Laura         Al Voiron Eq1                 MIF/05
  2 18'31"02 PARISY Solene           Union Moirans Rives Athletism MIF/04
ARA VENISSIEUX - 28/09/19 - EQUIPE ATHLE 069 AUTOMNAL [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228079]
** 2000m / BEM | M 1 | 16:10
  1 13'05"90 SAVEL Elio              Fac Andrezieux                BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 16:10
  1 18'00"97 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  2 23'04"77 MENEGUZ-GRECH Heloise   A Sud Ardeche Drome*          MIF/05
CEN CHATEAUDUN - 28/09/19 - Equip'Athlé Be/MI - tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233844]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:25
  1 12'06"76 KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 15:25
  1 12'18"27 MORTUAIRE Maxim         Es Jouy St-prest Athletisme - BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 11:38
  1 23'15"80 CHABROUX-FORGET Colyne  Ecocjf S/l Cjf Fleury Les Au  MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 11:38
  1 20'25"38 QUENUM Wilhelm          Saran Loiret Athletic Club    MIM/05
G-E SARREGUEMINES - 28/09/19 - Challenge Equip'Athlé Zone Lorraine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230385]
** 2000m / BEM | M 1 | 18:25
  1 12'11"17 DURUPT Antonin          Athletic Vosges Entente Clubs BEM/06
** 3000m / MIF | F | 18:25
  1 17'18"81 HACHET Lou              Athletic Vosges Entente Clubs MIF/04
I-F ALFORTVILLE - 28/09/19 - Challenge équip'athlé benjamin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233718]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'09"61 THERY Maelys            Us Creteil                    BEM/06
I-F ALFORTVILLE - 28/09/19 - MEETING DE MARCHE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235123]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'25"88 LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme   VEF/56
  2 18'06"92 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                VEF/64
  3 18'30"66 DURAND Anne             Paris Uc                      VEF/73
  4 18'46"88 GALMICHE Catherine      Cag Arnouville Gonesse Villie VEF/57
  5 18'49"67 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  6 19'32"83 LEMONNIER Dominique     Marne Et Gondoire Athletisme  VEF/56
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'28"50 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
  2 25'38"89 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           SEM/84
  3 26'33"66 DURAND Jerome           Paris Uc                      VEM/73
  4 27'37"10 TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athleti   SEM/81
  5 28'09"21 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         VEM/76
  6 30'04"04 TOUTAIN Eric            Us Ivry                       VEM/63
I-F FRANCONVILLE - 28/09/19 - Equip ahlé minime automne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235708]
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'30"38 VABRE Romain            Entente Franconville Cesame V MIM/04
N-A LA ROCHELLE - 28/09/19 - Challenge des spécialités-Relais [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234645]
** 3000m / TCF | F 1 | 14:03
  1 15'49"26 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  VEF/66
  2 18'31"83 DUPAS Maryse            Grand Angouleme Athletisme    VEF/61
** 5000m / TCM | M 1 | 14:03
  1 24'26"10 BLANC Louis-guillaume   Grand Angouleme Athletisme    SEM/89
N-A LIBOURNE - 28/09/19 - Equip'Athlé U16 Tour Automnal- Comité 33 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233680]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:55
  1 17'27"10 SANIEZ Zelie            Us Talence* 2                 MIF/04
** 3000m / MIM | M 1
  1 14'05"20 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  MIM/04
OCC RODEZ - 28/09/19 - Championnats LAO de relais + Coupe des Spécialités [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227857]
** 3000m | F 1 | 13:31
  1 14'51"45 CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
  2 15'16"83 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      VEF/68
  3 15'44"67 RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
** 5000m | F 1 | 13:31
  1 24'45"50 CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
** 5000m | M 1 | 13:31
  1 21'18"61 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  2 21'31"38 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  3 25'12"17 LANDRAS Adrien          Ca Balma                      CAM/03
PCA NICE - 28/09/19 - Challenge Equip'athlé Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236720]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'10"01 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur 1
ARA SAINT ETIENNE - 22/09/19 - Régional de Marche de Durée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233537]
** 10mn / BEF | F 1
  1 1736m    FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           BEF/06
  2 1577m    SOUARD Sirine           A.s.a. S/l Haute Tarentaise   BEF/07
  3 1565m    COLOMINES Marion        Asvel Villeurbanne*           BEF/07
  4 1560m    CARBONE Julie           Coquelicot 42*                BEF/06
  5 1493m    BERNATETS Rose          Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  6 1492m    CRESENSAC Maeva         Cluses                        BEF/07
  7 1470m    LYONNAIS-DIOCHON Lisa   Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
** 20mn / MIF | F 1
  1 3142m    MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  2 3011m    SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  3 2941m    NEYRET CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                MIF/05
  4 2839m    MONTESSUIT Elena        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  5 2672m    BRIKH Celia             Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
  6 2665m    GIRBAS Tilia            Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
 NF          BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
** 30mn | F 1
  1 5711m    LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  2 5271m    MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  3 5202m    VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/02
  4 4965m    AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
** 1h | F 1
  1 9876m    AMIMOUR Alicia          A.s.a. S/l Haute Tarentaise   ESF/99
  2 9612m    CHAVE Maryse            Coquelicot 42*                VEF/59
  3 9583m    GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        VEF/71
  4 9454m    DACHET Celine           Club Athletique Du Roannais*  VEF/74
  5 9040m    BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         VEF/53
  6 8715m    VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           SEF/83
  7 8584m    FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine     VEF/61
  8 8492m    KRZEPISZ Helene         Coquelicot 42*                VEF/76
  9 8321m    BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                VEF/62
 10 8163m    SEROUX Nicole           Club Athletique Du Roannais*  VEF/64
 NS          MILLIET Helene          Chassieu Athletisme           VEF/56
 NS          MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
** 10mn / BEM | M 1
  1 1754m    PETER Anthony           Ca Ambilly                    BEM/06
  2 1640m    LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/06
** 45mn | M 1
  1 8800m    GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
** 20mn / MIM | M 1
  1 *hb*     TIRABASSI Ange          Cluses                        MIM/05
  2 *hb*     PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
** 5000m / SEM | M 1
  1 26'28"00 DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
** 1h | M 1
  1 11961m   MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  2 11474m   DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
  3 10600m   BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         VEM/60
  4 10260m   ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  VEM/69
  5 09759m   SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         VEM/58
  6 09426m   GENESTE Jean-louis      Rc Vichy                      VEM/66
  7 08255m   VIELFAURE Gilles        Afa Feyzin-venissieux         VEM/69
  8 08240m   CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone     VEM/53
  9 07600m   NGUYEN Jean-luc         Sport Nat Pays St-flour       VEM/56
 NS          DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
I-F NEUILLY SUR MARNE - 22/09/19 - Critérium LIFA d'Automne de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236705]
** 10km Route | M | ** 10km Route | 10000 m
  1 1h02'17" DAHM Florent            Ca Montreuil 93               SEM/87
  2 1h08'01" BUISSON Dominique       Saint-brice Athletisme        VEM/57
  3 1h12'07" VERGNOLLE Laurent       Racing Multi Athlon           VEM/65
  4 1h15'44" POUVREAU Manuella       Domont Athletisme             VEF/64
** 20km Route | M | ** 20km Route | 20000 m
  1 1h45'55" QUINION Aurelien        Entente Franconville Cesame V SEM/93
  2 1h49'14" DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
  3 1h55'33" ANDRIEU Olivier         Ac Paris-joinville            VEM/78
  4 1h59'11" GRENET Bruno            Usm Gagny                     VEM/65
  5 2h00'09" LETERTRE Marine         Ea Cessonnaise*               SEF/91
  6 2h01'45" BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           SEM/84
  7 2h03'34" LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
  8 2h04'19" SEVELLEC Sylvie         Ea Cessonnaise*               VEF/64
  9 2h05'23" MARIE Frederic          Grand Paris Seine & Oise Athl VEM/61
 10 2h05'41" STEFANELLY David        Grand Paris Seine & Oise Athl VEM/76
 11 2h09'04" BEURIER Jocelyn         Athle 78                      SEM/85
 12 2h13'12" TURLET Albert           Athletic Clubs 92*            SEM/81
 13 2h13'25" BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athletisme  SEF/85
 14 2h15'12" STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                VEF/64
 15 2h15'23" BOURICHON Christophe    Us Champagne-sur-seine        VEM/70
 16 2h15'53" MONMOUTON Delphine      Athle 78                      VEF/73
 17 2h26'29" LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           ESF/97
 18 2h28'31" BIZARD Claudie          Thiais Ac                     VEF/59
 19 2h29'04" HELLER Denis            Athletic Club De Colombes     VEM/56
 20 2h32'00" BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
 NF          GALMICHE Catherine      Cag Arnouville Gonesse Villie VEF/57
 DQ          LEMOGNE Loic            C.c. Taverny Athletisme       VEM/55
BFC VESOUL - 22/09/19 - Equip'Athlé B/M/C zone F-C [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234008]
** 2000m / BEF | F | Finale | 16:45
  1 11'24"50 MERBITZ Marine          Montbeliard Belfort Athle 1   BEF/06
** 2000m / BEM | M | Finale | 16:35
  1 12'23"72 LAURENT Nolann          Doubs Sud Athletisme* 2       BEM/06
** 3000m / MIF | F | Finale
  1 18'11"89 VEJUX Laura             Montbeliard Belfort Athle 1   MIF/05
  2 18'35"16 SANNICOLO Julia         Doubs Sud Athle 1             MIF/04
** 3000m / MIM | M | Finale
  1 19'19"93 FALIN Dorian            Entente Jura Centre Athle     MIM/04
** 3000m / CAF | F | Finale | 16:45
  1 17'25"11 DUCHENE Laurine         Dsa S/l Macadam St Vitois     CAF/02
CEN GIEN - 22/09/19 - 11ème meeting Joël Catherine, qualificatif Coupe de france [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229024]
** 3000m / TCC | M 1 | 13:27
  1 13'49"93 RABOT Laurent           Vineuil Sports                VEM/72
  2 15'46"32 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports                VEF/73
  3 16'30"83 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           MIM/05
  4 18'09"50 GRAVELET Marie          Gien Athle Marathon           VEF/79
** 5000m / TCC | M 1 | 13:27
  1 23'22"75 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  2 26'17"92 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
  3 29'42"70 RUBLON Olivier          Gien Athle Marathon           VEM/65
G-E REIMS - 22/09/19 - Interclubs Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229161]
** 3000m / TCF | F 1 | 13:31
 HC 16'08"90 MEYER Mayliss           Efs Reims A.
  3 17'59"21 NICOLAS Zoe             Efs Reims A.                  CAF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 13:31
  1 25'50"32 RENOLLET Quentin        Efs Reims A.                  JUM/00
G-E LONGEVILLE LES METZ - 22/09/19 - Interclubs Jeunes + Coupe des Spécialités [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230386]
** 3000m / TCF | F | Finale | 11:30
  1 13'22"99 BERETTA Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs ESF/97
  2 15'21"60 PICARD Axelle           Nancy Athletisme Metropole*   ESF/99
  3 16'51"01 ZIKMUNDOVA Jana (Cze)   Athletisme Metz Metropole*    CAF/02
** 5000m / TCM | M | Finale | 11:55
  1 21'53"75 KUBIS Lubomir (SVK)     Athletisme Metz Metropole* 1  JUM/01
  2 28'39"99 FAIVRE Nicolas          Athletic Vosges Entente Clubs CAM/03
G-E OBERNAI - 22/09/19 - Interclubs Jeunes Zone Alsace [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236852]
** 3000m / TCF | F | Finale 1
  1 14'39"11 STEY Pauline            Alsace Nord Athletisme*       JUF/01
P-L LA ROCHE SUR YON - 22/09/19 - Meeting d'Automne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234893]
** 10mn B | F 1
  1 1728m    MAES Natanella          Eanm S/l Ca Mayenne           BEF/06
  2 1713m    CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  BEF/06
  3 1570m    TRAVERS Batiste         Us St Berthevin               BEM/06
** 20mn M | F 1
  1 3092m    ROULEAU Apolline        Abvendee S/l Abv Les Herbie   MIF/04
** 30mn M | M 1
  1 4200m    CLERJAUD Theo           Aclr S/l Moutiers Les Mauxfa  MIM/05
** 1h / TCM | M 1
  1 10690m   PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/72
  2 10558m   FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEM/64
OCC TARBES - 21/09/19 - Meeting du Comité 65 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229939]
** 3000m / TCF | F 1
  1 14'48"32 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  2 16'25"05 RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
  3 17'25"92 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/69
** 5000m / TCM | M 1
  1 21'53"69 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 22'14"43 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  3 26'09"80 LANDRAS Adrien          Ca Balma                      CAM/03
  4 27'52"56 CRETON David            Ca Balma                      SEM/80
  5 28'27"59 MASSELIN Frederic       Tarbes Pyrenees Athletisme    VEM/74
PCA SIX FOURS LES PLAGES - 21/09/19 - Championnats du Var d'épreuves de distance [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235544]
** 10mn | F 1 | 14:00
  1 1414m    SIOUANE Kanelle         Csm La Seyne                  BEF/07
** 1h / TCF | F 1 | 15:45
  1 9768m    ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
  2 9534m    PIOCELLE Isabelle       Omnisport Hyerois Athletisme  VEF/63
  3 7349m    LASSAVE Danielle        Ajs La Garde                  VEF/44
** 1h / TCM | M 1 | 15:45
  1 12418m   GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 11014m   NICOLAS Florent         Ajs La Garde                  VEM/67
  3 10298m   GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
  4 10257m   BIARESE Gerard          Le Lievre Et La Tortue Ascpr  VEM/68
  5 09241m   BANO Jean-michel        Ajs La Garde                  VEM/55
NOR GRANVILLE - 15/09/19 - Regionaux de marche sur route [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230381]
** 10km Route / TCF | F 1
  1 53'27"   BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/02
 HC 55'19"   BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                VEF/71
  2 57'16"   DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               SEF/84
  3 58'36"   LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  4 1h00'11" FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
  5 1h00'45" AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               SEF/80
  6 1h01'40" BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        SEF/85
  7 1h02'01" ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  8 1h03'57" ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
  9 1h06'59" NONNON Zoe              Psla S/l Stade Saint-lo       VEF/58
 10 1h07'50" RAES Chloe              Neubourg Ac                   VEF/76
 11 1h09'10" ESTHER Stephanie        Val-de-reuil Ac               VEF/77
** 10km Route / TCM | M 1
 HC 44'38"   CAMPION Kevin           Afa Feyzin-venissieux         SEM/88
  1 47'41"   LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 51'39"   LELANDAIS Jacques       A2c S/l As Cherbourg          VEM/68
  3 52'16"   BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        JUM/00
  4 52'40"   BUNEL Xavier            Granville Ac                  VEM/62
  5 52'54"   COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  6 54'31"   PI Max                  Val-de-reuil Ac               ESM/98
 HC 56'48"   ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   VEM/59
  7 58'35"   BEGIN Maxence           Val-de-reuil Ac               SEM/80
  8 1h00'54" BIZON Frederic          Val-de-reuil Ac               VEM/76
  9 1h02'33" BEGIN Edouard           Val-de-reuil Ac               SEM/80
 10 1h03'07" MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                   VEM/65
 HC 1h03'44" LE GARGASSON Patrick    Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    VEM/64
 11 1h03'54" ANDRIEUX Frederic       Aigle M61 S/l Ac Mortagne     VEM/63
 12 1h04'34" DENISSELLE Cedric       Val-de-reuil Ac               SEM/82
 13 1h04'54" SIBOUT Daniel           Neubourg Ac                   VEM/53
 14 1h05'01" BEGIN Jean-pierre       Val-de-reuil Ac               VEM/53
  2 KM Marche | M | 2 KM Marche | 2000 m
  1 10'46"   RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               BEM/07
  2 10'49"   AUVRAY Lena             Athle Pays De Fougeres        BEF/06
  3 11'35"   FENOUILLERE Clea        Manche Athle Centre Sud*      BEF/07
  4 11'35"   ESTHER-ADOLPHE Gael     Val-de-reuil Ac               BEM/07
  5 11'36"   CAYE Marylou            Pays Saint-lois Athletisme*   BEF/06
  6 12'03"   TRINQUART Yanis         Granville Ac                  BEM/06
  3 KM MARCHE | F | 3 KM MARCHE | 3000 m
  1 16'55"   COLAS SCELLES Gwendoline Pays Saint-lois Athletisme*  MIF/05
  2 17'02"   PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                MIF/04
  3 18'06"   RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
** 5km | M | ** 5km | 5000 m
  1 28'05"   BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               MIM/04
  2 28'23"   DUTOT Camille           Stade Sottevillais 76*        CAF/02
  3 29'52"   FAUCON Thais            Pays Saint-lois Athletisme*   MIF/04
  4 30'00"   BLATRIX Marie           A Perche P. Aigle Mortagne 61 CAF/03
  5 30'55"   JOUIS Gustave           Granville Ac                  CAM/03
BRE RENNES - 06/09/19 - 1er rendez-vous TA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234936]
** 3000m / TCC | M 1 | 20:28
  1 14'38"14 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             JUM/00
  2 15'22"02 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             ESF/97
  4 17'59"93 SOURDRILLE Chloe        Hba S/l Ac Haute Vilaine      JUF/01
ARA Montferrat - 25/08/19 - XLII Tour du lac de Paladru [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223092]
** 14,2km route
  1 1h21'07" BONVARLET Patrick    Afa Feyzin               V2M/60
  2 1h24'26" ROBIN-BROSSE Patrick Eaglc Csbj               V2M/69
  3 1h30'10" CARRIER Jean-claude  Acvs                     V3M/53
  4 1h30'11" RABATEL Fernand      Eaglc Csbj Athletisme    V4M/46
  5 1h30'31"                                               SEM/
  6 1h33'12" VIELFAURE Gilles     Lyon Athle               V2M/69
  7 1h33'15" GRIZOU Dominique     Afa Fezin Venissieux     V1F/71
  8 1h34'10" MILLIET Helene       Chassieu Athle           V3F/56
  9 1h34'37" HAFFNER Bernard      LYON ATHLETISME          V4M/46
 10 1h35'37" PONGIN Catherine     Us Talence Athletisme    V2F/63
 11 1h36'01" LEZIN Jean-claude    ATHLE 48 S/L CA LANGOGNE V3M/50
 12 1h37'45" BONVARLET Liliane    Afa Feyzin               V3F/53
 13 1h38'17"                                               SEM/
 14 1h49'34" BROT Daniel         (SUI) Cm Yverdon Les BainsV3M/53
 15 1h56'27" PERSONNAZ Michele                             V4F/42
N-C NOUMEA - 07/08/19 - CHALL CHAUDET & SPRINT 2019 J2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226196]
** 1000m / TCF | F 1 | 18:00
- 1          Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation 
             fédérale pour la catégorie de l'athlète : POF
  2 6'00"14  HENRY Melody            Club Athletique Jules Garnier SEF/81
  3 6'03"81  DEGREAUX Dana           Asptt Nouvelle Caledonie      BEF/07
  4 6'25"71  ROQUES Anne-france      Club Athletique Jules Garnier VEF/75
  5 6'26"47  BENEDITE Magali         Club Athletique Jules Garnier VEF/69
  6 7'42"99  POGNON Regine           Club Athletique Jules Garnier VEF/74
** 1000m / TCM | M 1 | 18:00
  1 5'40"69  GOUFFAULT Dominique     Club Athletique Jules Garnier VEM/57
  2 5'54"10  GAUTIER Michel          Asptt Nouvelle Caledonie      VEM/48
  3 6'04"03  HACQUART Jean-michel    Club Athletique Jules Garnier VEM/74
  4 6'05"62  MEUNIER Jean-michel     Asptt Nouvelle Caledonie      VEM/58
G-E Troussey, 14 jul 2019, XXXVI GP de Troussey [http://www.marchons.com/index.php?option=com_agora&task=topic&id=4051&Itemid=109]
** 10km F
  1 54:42    BUAUD Elise             A2M Metz
  2 56:55    BOBAN Valérie           AVEC
  3 57:05    PICARD Axelle           Nancy Athlé Métropole
  4 1:01:00  RODRIGUEZ Lucie         COCAA Chalons
  5 1:03:04  FLORENTIN Catherine     AVEC Mirecourt
  6 1:09:09  ANXIONNAT Claudine      AVEC Bruyères
  7 1:10:11  BARTHELEMY Svetlana     ASM Bar Le Duc
  8 1:11:36  SIEGENFUHR Yvette       E.S. Thaon
  9 1:11:47  COCHIN Dominique        E.S. Thaon
** 10km M
  1 50:55    BIBET Philippe          US Toul
  2 51:35    BONNOMET Arthur         COCAA Chalons
  3 56:54    REY Julien              COCAA Chalons
  4 58:10    SIEGENFUHR Daniel       E.S. Thaon
  5 58:58    PFISTER William         ASM Bar Le Duc
  6 59:02    TOURNOIS Pascal         ASM Bar Le Duc
  7 1:00:20  GROS Gildas             Cis Anould
  8 1:02:22  HONOREZ Denis           COCAA Chalons
  9 1:03:59  FLORENTIN Thierry       AVEC Mirecourt
 10 1:06:22  JACQUEMIN Mickael       AVEC Mirecourt
CEN TOURS - 13/07/19 - Match Interligues Ca/Ju [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233234]
** 2000m / CAF | F 1 | 13:05
  6 10'00"91 CAMARD Pauline          Bretagne                      CAF/03
 10 10'42"69 DURAND Chloe            Pays de la Loire              CAF/02
 12 11'03"29 LISSILLOUR Sarah        Bretagne                      CAF/02
 13 11'08"33 MAJOU Amandine          Pays de la Loire              CAF/03
 15 12'18"67 MARTINEAU Charlene      Centre-Val de Loire           CAF/03
** 2000m / CAM | M 1 | 13:05
  1 9'31"48  GUINARD Baptiste        Pays de la Loire              CAM/02
  2 10'12"18 LOMONIER Dorian         Normandie                     CAM/03
  3 10'32"43 PICHAUD Maxime          Pays de la Loire              CAM/02
  4 10'38"42 FOUGERON Pierre-alexandr Centre-Val de Loire          CAM/03
  5 11'02"24 CADOU Kilian            Bretagne                      CAM/03
** 2000m / JUF | F 1 | 13:05
  1 9'25"88  ALI Sarah               Centre-Val de Loire           JUF/01
  2 11'42"19 MORVAN Iona             Bretagne                      JUF/01
** 2000m / JUM | M 1 | 13:05
  1 8'33"86  HUE Aymeric             Centre-Val de Loire           JUM/01
  2 9'04"80  CHABLAT Valentin        Pays de la Loire              JUM/00
  3 10'00"17 ECHELARD Brandon        Bretagne                      JUM/00
G-E CAPAVENIR VOSGES - 13/07/19 - MEETING FRANCOIS BERNARDIN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230426]
** 5000m / TCF | F 1 | 17:50
  1 27'14"19 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                     VEF/56
  2 27'21"56 THIEBAUT Laure          Es Thaon*                     ESF/98
  3 27'52"23 JOFFROY Raphaelle       Avec S/l Cs Bassin Mortagne   VEF/72
** 5000m / TCM | M 1 | 17:50
  1 29'31"69 PETITCOLIN Andre        Es Thaon*                     VEM/52
N-A CERIZAY - 13/07/19 - Meeting Robert Bobin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232997]
** 5000m / TCM | M 1
  1 26'53"5  MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUM/01
  2 27'53"6  FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEM/64
OCC ALES - 10/07/19 - 4em soirée gardoise 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230592]
** 5000m / TCM | M 1
  1 24'13"68 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
G-E OBERNAI - 07/07/19 - Match Interdépartemental Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232857]
** 3000m / MIF | F 1
  1 16'58"85 FRATTINI Emma           VOSGES                        MIF/04
  2 17'58"64 LAARID Emelle           HAUT-RHIN                     MIF/04
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'41"06 CAHON Eliot             VOSGES                        MIM/04
G-E OBERNAI - 07/07/19 - Finale B Pointes d'OR [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231366]
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'13"25 DURUPT Antonin          Avec S/l Athle Vosges Pays    BEM/06
OCC CARCASSONNE - 07/07/19 - Match Interdépartemental BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227856]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:01
  1 12'09"77 ROUCH Astrid            HAUTE GARONNE                 BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 17:01
  1 11'49"03 SARRAT Nicola           PYRENEES ORIENTALES           BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 17:26
  1 17'31"02 LAGRANGE Nelly          PYRENEES ORIENTALES           MIF/04
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 06/07/19 - MEETING JEUNES PAS DE CALAIS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230413]
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'19"93 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
** 3000m MIM | M 1
  1 16'31"65 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
BFC CHATENOIS LES FORGES - 03/07/19 - Meeting semi nocturne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226437]
** 2000m / BEF | F 1
  1 10'30"0  MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbel    BEF/06
** 3000m / TCC | M 1
  1 14'59"4  CLO Ronan               Mba S/l Fc Sochaux Montbel    SEM/95
  2 15'31"8  THOURET Lucie           Mba S/l Fc Sochaux Montbel    SEF/93
  3 16'58"7  VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbel    MIF/05
  4 16'59"0  BACHRI Jamal            Mba S/l Sa Bethoncourt        SEM/81
G-E THANN - 03/07/19 - Mémorial Bellicini et Merli [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225750]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'58"38 LAARID Emelle           Eha S/l Us Pulversheim Athl   MIF/04
** 3000m / TCC | F 1 | 20:18
  1 17'26"93 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athl   CAF/02
** 5000m / TCC | F 1 | 20:18
  1 31'54"13 DIDELOT Marie-odile     Eha S/l Us Pulversheim Athl   VEF/70
  2 32'42"32 SCHWARTZ Alfons (Ger)
I-F AULNAY SOUS BOIS - 03/07/19 - Meeting du 3 juillet [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229764]
** 3000m / TCC | F 1
  1 18'16"2  LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           ESF/97
** 5000m / TCC | M 1
  1 28'38"2  LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
NOR CAEN - 03/07/19 - Meeting du CAEN AC CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230025]
** 3000m / TCC | M 1 | 20:15
  1 12'20"85 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*           SEM/94
  2 13'04"01 LECAPLAIN Maxime        Eamh S/l U.s.o Mondeville     SEM/94
  3 16'54"92 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  4 17'15"30 ALDEBERT Sophie         Aigle M61 S/l Entente Aube L  VEF/67
  5 17'47"48 PICOT Anne-laure        Caen Athletic Club*           VEF/79
  6 18'17"76 LEREBOURG Emma          Eamh S/l Es Troarn Athletism  CAF/02
  7 19'09"74 HEUGHEBAERT Elsa        Ca Lisieux                    CAF/03
I-F L'HAY LES ROSES - 30/06/19 - Meeting du CA L'Hay-les-Roses [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228582]
** 3000m | F 1
  1 17'11"39 ALDEBERT Sophie         Aigle M61 S/l Entente Aube L  VEF/67
  2 18'59"14 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                VEF/64
** 5000m | M 1
  1 26'56"70 BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
  2 28'15"13 MAREC Francois          C.a. L'hay Les Roses          VEM/67
  3 28'45"64 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  VEM/79
H-F CHATEAU THIERRY - 29/06/19 - Soirée Athlé de Chateau-Thierry [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229754]
** 5000m | F 1 | 19:55
  1 34'45"63 NICOLAS Zoe             Efs Reims A.                  CAF/02
P-L NANTES - 28/06/19 - Meeting du MS Chantenay [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229426]
** 3000m / TCF | F 1
  1 14'00"51 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
  2 15'56"34 GUYOCHET Judith         Racing Club Nantais           SEF/94
  3 17'00"37 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   CAF/03
  4 17'08"10 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen SEF/84
  5 18'12"53 DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon        VEF/63
** 5000m / TCC | M 1
  1 20'04"34 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               ESM/97
  2 21'56"47 DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois          VEM/74
  3 22'17"90 FREMONDIERE Antoine     Caps S/l Vihiers              SEM/96
  4 27'39"45 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/72
  5 29'14"25 GUINARD Francois        Nantes Ec                     VEM/65
  6 29'34"00 GEORGET Emmanuelle      Athletisme Saint Barthelemy D ESF/99
  7 29'57"14 KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           VEM/61
I-F AULNAY SOUS BOIS - 26/06/19 - Meeting du 26 juin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229762]
** 3000m / TCC | M 1
  1 15'47"2  LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
  2 16'45"0  TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athleti   SEM/81
  3 16'48"2  TINTIN Ronald           Ao Charenton                  VEM/79
BFC MONTBELIARD - 23/06/19 - Pré France BFC / LARGE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228058]
** 5000m / TCF | F | Finale | 9:56
  1 24'27"70 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
BRE GUINGAMP - 23/06/19 - Départementaux individuels BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227238]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:58
  1 11'55"94 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing BEF/06
G-E LUNEVILLE - 23/06/19 - Championnats LARGE Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229303]
** 3000m / MIF | F | 14:40
  1 16'25"31 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
  2 16'52"09 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          MIF/04
  3 16'53"00 JUPPIN Camille          Grac S/l Grac Renwez          MIF/04
  4 16'54"05 FRATTINI Emma           Avec S/l Athle Vosges Pays    MIF/04
** 3000m / MIM | M | 14:40
  1 16'44"76 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    MIM/04
H-F CALAIS - 23/06/19 - DEPARTEMENTAUX BM/BF [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230412]
** 2000m Bf | F 1
  1 10'57"14 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     BEF/06
  2 11'16"09 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet BEF/06
  3 11'28"35 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  4 11'47"31 DELRUE Lucy             As Marck                      BEF/06
  5 12'08"10 LERICHE Eline           As Marck                      BEF/07
  6 12'24"12 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
** 2000m Bm | M 1
  1 11'15"12 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      BEM/06
  2 11'49"64 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
  3 11'58"56 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   BEM/07
I-F AULNAY SOUS BOIS - 23/06/19 - Championnats d'Île de France Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233018]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:51
  1 18'23"24 BOUACHIR Asma           Bussy St Georges Athletisme   MIF/05
  2 18'24"96 LE RAI Mathilde         Bussy St Georges Athletisme   MIF/04
** 3000m / MIM | M 1 | 17:06
  1 17'24"69 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                MIM/04
  2 17'43"83 LETELLIER Alexandre     Athletic Club De Colombes     MIM/04
  3 18'03"54 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                MIM/04
N-A SAINT JUNIEN - 23/06/19 - Equip'Athlé Estivale BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229841]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'27"51 CZOCHRA Mathilde        Entente Brive Tulle Athle*    BEF/07
NOR VIRE - 23/06/19 - Challenge équip'athlé tour estival BE-MI CD14-50 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230024]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:28
  1 11'45"77 CAYE Marylou            Pays Saint-lois Athletisme* 1 BEF/06
** 3000m / MIF | F 1 | 15:28
  1 15'33"77 FAUCON Thais            Pays Saint-lois Athletisme* 1 MIF/04
  2 16'59"49 COLAS SCELLES Gwendoline Pays Saint-lois Athletisme*  MIF/05
NOR VAL DE REUIL - 23/06/19 - Challenge Equip'athlé 276 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228815]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:22
  1 12'30"24 OUDOUX Allyah           Evreux Ac 1                   BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 17:22
  1 10'55"01 ESTHER-ADOLPHE Gael     Val-de-reuil Ac               BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 17:22
  1 17'20"92 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                MIF/04
** 3000m / MIM | M 1
  1 15'28"28 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               MIM/04
P-L PONTCHATEAU - 23/06/19 - Eq Athlé Benjamin et Jx Atl Eté Poussins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229473]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'56"71 CORCELLE Margot         Athletic Clubs Du Littoral 44 BEF/06
  2 12'26"86 LOUSSOUARN Meline       Nma S/l Herbauges Athle 44    BEF/07
  3 12'32"79 ROBERT Celia            Racing Club Nantais EQ1       BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'11"60 PICART Bastien          Athletic Clubs Du Littoral 44 BEM/06
  2 12'20"90 TORRES Nathan           Nantes Metropole Athletisme*  BEM/07
ARA SAINT ETIENNE - 22/06/19 - Championnats Régionaux Individuels [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228917]
** 5000m / TCF | F 1 | 23/06/2019 | 10:29
  1 26'52"04 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           SEF/85
  2 27'18"68 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  3 27'18"87 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/02
  4 27'21"09 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  5 27'39"98 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      JUF/00
  6 28'48"70 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  7 28'49"48 AMIMOUR Alicia          A.s.a. S/l Haute Tarentaise   ESF/99
  8 30'48"42 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        VEF/71
  9 31'29"32 BRUN Oriane             Earv 26 07 S/l Usa Chabeuil   CAF/02
 10 32'07"23 REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon  VEF/62
** 5000m / TCM | M 1 | 23/06/2019 | 10:29
*Pénalité de 33" pour L Lacour
  1 22'45"23 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  2 24'29"51 DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres        SEM/93
  3 25'27"80 LACOUR Leon             Asad S/l Sc Privas            CAM/02
  4 25'57"88 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  5 28'50"56 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  VEM/69
I-F MAISONS ALFORT - 22/06/19 - Chpts IDF Cadets-Juniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231016]
** 5000m/CAF | F 1 | 23/06/2019 | 9:20
  1 27'19"14 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   CAF/02
  2 28'14"35 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                CAF/02
** 5000m/CAM | M 1 | 23/06/2019 | 9:20
  1 25'15"76 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  CAM/02
  2 27'13"27 NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93               CAM/02
  3 27'18"73 VANVOLSEM Pablo         Neuilly-plaisance Sports      CAM/02
** 10.000m/JUF | F 1 | 23/06/2019 | 9:20
  1 1h16'50"21 DAFNIET Romane        Us Nemours St Pierre Athle    JUF/00
P-L ANGERS - 22/06/19 - Championnats Pré-France 4 Ligues [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229573]
** 5000m / TCF | F 1 | 23/06/2019 | 9:17
  1 26'53"18 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  2 27'00"69 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  3 27'01"93 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
  4 27'30"47 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    VEF/71
  5 27'48"41 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/00
  6 28'10"82 BLATRIX Marie           Aigle M61 S/l Ac Mortagne     CAF/03
  7 28'53"86 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen SEF/84
  8 29'45"04 GOYON Lola              Spn Vernon*                   CAF/03
  9 29'45"66 GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  VEF/71
** 5000m / TCM | M 1 | 23/06/2019 | 9:53
Dq dossard 718 règle 230
  1 21'37"26 GUINAUDEAU Keny         Ac Roche-sur-yon              SEM/93
  2 21'51"32 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              JUM/00
  3 23'41"74 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/00
  4 23'48"04 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  5 23'53"95 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               JUM/00
  6 24'18"39 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D VEM/73
  7 24'48"73 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  ESM/97
  8 24'57"79 OSMONT Corentin         As Tourlaville                CAM/02
  9 24'59"99 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAM/02
 10 25'50"95 GALICIA Alfredo         Entente Angevine Athletisme*  VEM/66
 11 26'21"29 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               VEM/64
 12 27'22"75 ROCHARD Benoit          Aclr S/l Jogging Club Nieula  VEM/69
 13 27'25"15 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           CAM/02
 14 27'26"06 TURETTE Didier          Acb35 S/l Asptt Rennes        VEM/67
 15 28'01"66 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
 16 28'23"20 DAVOUST Franck          L2a53 S/l Stade Lavallois     VEM/73
ARA PONTCHARRA - 22/06/19 - Tour estival Equip'Athle BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227742]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'23"47 IUND Leonie             As Aix-les-bains* 3           BEF/06
  2 13'29"84 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   BEF/06
  3 13'52"23 OCHALEK Amelia          Rumilly Athle 74              BEF/07
  4 14'37"49 SELLA Clement           Ac Evian                      BEM/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 14'37"49 SELLA Clement           Ac Evian                      BEM/07
** 2000m / MIF | F 1
  1 11'38"40 BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  2 12'25"44 BALDEN Faustine         Rumilly Athle 74              MIF/04
  3 12'53"06 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  4 13'33"39 MONTESSUIT Elena        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  5 14'15"05 BOINOT Manon            Rumilly Athle 74              MIF/05
BFC DIJON - 22/06/19 - EQUIPE ATHLE 21 TOUR PRINTANIER [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227550]
** 2000m / BEF | F 1
  1 10'43"46 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    BEF/06
BRE CONCARNEAU - 22/06/19 - Championnat du Finistère Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230235]
** 2000m | F 1 | 16:32
  1 12'00"01 COSQUERIC Yaelle        Union Laique Athletique De Co BEF/07
  2 12'27"13 CHARBONNIER Noa         Us Bannalec                   BEF/07
H-F DOUAI - 22/06/19 - Meeting de 1/2 fond de Gayant Athletisme [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231223]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'06"74 POUILLY Caroline        Ga S/l Rc De Lens Athletisme  SEF/82
  2 16'22"60 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      MIF/04
  3 17'58"92 DUBREUCQ Louise         Clll Armentieres              SEF/93
  4 18'36"58 LUZINAR Adeline         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  VEF/74
** 3000m / TCM | M 1
  1 13'55"83 LEAUTE Benjamin         Lille Ma S/l Asptt Lille Met  SEM/88
  2 13'57"58 CHENU Joffrey           Clll Armentieres              SEM/82
  3 14'29"26 DELECOLLE Sebastien     Gayant Athletisme             VEM/
  4 16'04"68 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  VEM/58
  5 16'51"31 DEGRYSE Jean-claude     Ea Douchy                     VEM/74
  6 16'55"89 CASTEL Thierry          Nouveau St Amand Etudiant Clu VEM/64
PCA MARSEILLE - 22/06/19 - EQUIP ATHLE BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228443]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'58"4  DULAK Clement           S/l Athletic Club Salonais    BEM/07
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'24"0  MAXENCE Sarah           Athle Provence Clubs*         MIF/05
P-L CHALLANS - 22/06/19 - Challenge Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229575]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:24
  2 17'24"29 BOUQUIN Rachel          Nantes Metropole Athletisme*  MIF/04
  3 17'30"93 KERGOAT Lowenn          As Bouguenais-reze 1          MIF/05
  4 18'07"19 ROULEAU Apolline        Athle Bocage Vendee*          MIF/04
** 3000m / MIM | M 1 | 15:24
  1 15'25"37 GAUDRE Martin           Nantes Metropole Athletisme*  MIM/04
G-E PULVERSHEIM - 19/06/19 - Meeting Leclerc [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224020]
** 2000m / BEF | F 1 | 19:02
  1 12'34"39 MARCELOT Lena           Pca S/l Csl Neuf-brisach      BEF/06
** 5000m / TCC | M 1 | 19:02
  1 28'42"57 KOEBEL Martin           Pca S/l Csl Neuf-brisach      CAM/02
  2 32'47"21 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athl   CAF/02
  3 32'57"27 SCHWARZ Alfons (Ger)
I-F AULNAY SOUS BOIS - 19/06/19 - Meeting du 19 juin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229759]
** 3000m / TCC | F 1
  1 14'50"5  LANGLOIS Doriane        AC 92 - S/L AVIA CLUB ATHLETI SEF/93
  2 15'01"5  GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  3 17'29"2  JAEGER Emmanuelle       Ao Charenton                  VEF/67
  4 17'45"3  ZILBERSTEIN-BRAUD Agathe Ac Paris-joinville           VEF/74
** 5000m / TCC | M 1
  1 25'27"5  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           SEM/84
  2 25'28"0  ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonn   JUF/00
  3 26'05"7  ANDRIEU Olivier         Ac Paris-joinville            VEM/78
  4 29'37"8  TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athleti   SEM/81
ARA AIX LES BAINS - 16/06/19 - Championnats Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228915]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:32
  1 16'56"58 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  2 18'03"76 GONON-LIAUD Maya        Ea Romans-bourg De Peage      MIF/05
  3 18'13"06 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     MIF/05
  4 18'39"65 BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  6 19'35"92 BLANC Marie             Us Oyonnax                    MIF/04
  8 19'42"34 BALDEN Faustine         Rumilly Athle 74              MIF/04
 10 19'51"92 JOLLY-LE GUIN Lylou     A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
 11 19'57"00 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
 13 20'21"68 MENEGUZ-GRECH Heloise   Asad S/l Usa Aubenas          MIF/05
 14 20'29"37 PIVOT Jade              Olympique Riorges             MIF/04
 15 20'33"70 PONCET Juliette         Thonon Ac                     MIF/05
 16 20'46"72 BOINOT Manon            Rumilly Athle 74              MIF/05
 18 21'09"59 MONTESSUIT Elena        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
 19 21'40"05 BRIKH Celia             Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 11:25
  1 18'49"29 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  2 19'39"61 COMINO Albin            Cascol Athletisme             MIM/05
  3 19'42"83 KERAVEC Matteo          Asvel Villeurbanne*           MIM/04
  4 19'58"17 ALI Evan                Asvel Villeurbanne*           MIM/05
  5 20'47"13 PORTE Erwan             Fac Andrezieux                MIM/05
  6 23'05"72 FOURQUAUX Raphael       Thonon Ac                     MIM/05
BFC DIJON - 16/06/19 - Championnats BFC cadets à seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228057]
** 5000m / TCF | F 1
  1 24'02"39 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    JUF/01
  2 26'37"92 COMTET Stephanie        Entente Chalon/saone Athl.    SEF/84
  3 26'42"75 VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)        VEF/78
  4 27'04"84 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
  5 27'58"43 MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.    VEF/70
  6 29'55"59 RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez   ESF/98
** 5000m / TCM | M 1
  1 21'42"89 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  2 23'56"65 DELREE Franck           Sa Autun                      VEM/78
  3 25'28"27 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)        CAM/03
  4 26'58"65 DE BONTIN Vincent       Ea Le Creusot                 SEM/88
  5 28'42"90 LEFORT Fabien           Ejca S/l Ejca Poligny         SEM/82
  6 28'47"64 TEJEDOR DUHAMEL Rafael  Entente Chalon/saone Athl.    VEM/73
G-E REIMS - 16/06/19 - Equip Athlé Zone CHA tour printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229157]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:21
  1 12'37"08 MEYER Maiwenn           Charleville Mezieres Athletis BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 11:21
  1 11'12"50 AUBRY Simon             Efs Reims A. 1                BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 11:21
  1 15'51"95 MEYER Maylisse          Charleville Mezieres Athletis MIF/04
  2 16'24"45 MILLE Agathe            Grac Athletisme* 1            MIF/04
  3 16'40"54 JUPPIN Camille          Grac Athletisme* 2            MIF/04
  4 16'52"63 TOMEZAK Celia           Efs Reims A. 1                MIF/05
OCC TOULOUSE - 16/06/19 - Championnats LAO de marche route [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227853]
** 10km Route / JUF | F 1 | 10:00
  1 54'38"   RICAUD Emilie           Athle 11*                     JUF/01
  2 1h02'23" GRATIAN Zoe             Sa Toulouse Uc                JUF/00
** 20km Route / SEF | F 1 | 9:13
  1 1h42'45" CERANTOLA Laury         Sa Merignac                   SEF/92
** 10km Route / VEF | F 1 | 10:00
  1 1h00'59" JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme   F45F/73
  2 1h03'04" ATIF Meriem (ITA)       Athle 66*                    F40F/77
  3 1h04'17" LANASPEZE Christel      Athle 632*                   F45F/70
** 20km Route / VEF | F 1 | 9:13
  1 1h48'52" ORTIZ Mylene            Lille Ma S/l Us Tourcoing    F40F/79
** 5000m / TCF | F 1 | 11:45
  1 25'28"74 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                     F50F/68
  2 25'38"76 CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
  3 30'47"09 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme   F45F/69
  4 32'20"83 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme   F65F/52
  5 32'48"79 BERTHON Corinne         Sa Merignac                  F60F/57
** 10km Route / ESM | M 1 | 10:00
  1 52'11"   ESCOFFIER Adrien        Sa Toulouse Uc                ESM/97
** 20km Route / SEM | M 1 | 9:13
  1 1h40'37" GLOAGUEN Thomas         A Six Fours                   SEM/96
  2 1h48'10" DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres        SEM/93
** 10km Route / VEM | M 1 | 10:00
  1 56'17"   PRADINES Eric           Ecla Albi*                   M40M/79
  2 56'32"   PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                   M65M/51
  3 1h06'38" FARAGO Bela             Ecla Albi*                   M70M/48
  4 1h08'56" LAFFON Yves             Athle 632 S/l Athle 632 Tour  M70M/48
  5 1h10'55" RUBIANO Thierry         Tarbes Pyrenees Athletisme   M50M/68
  6 1h11'47" JORDANA Alexis          Blagnac Sc                   M80M/37
** 20km Route / VEM | M 1 | 9:13
  1 1h57'21" LACHE Cyrille           Blagnac Sc                   M50M/65
  2 2h12'09" ARRAMOND Christian      Stadoceste Tarbes            M60M/57
** 5000m / TCM | M 1 | 12:30
  1 21'32"64 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 23'28"14 MARON Thibault          Ca Balma                      JUM/00
  3 23'32"07 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  4 24'49"72 LANDRAS Adrien          Ca Balma                      CAM/03
  5 29'56"98 VISSEQ Adrien           Sra S/l Luc Primaube Athleti  CAM/03
PCA AIX EN PROVENCE - 16/06/19 - FINALE DES POINTES BE/MI/PO [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228442]
** 2000m Bf/bg | M 32 | 16:41
  1 12'02"35 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
** 3000m Mf/mg | F 33 | 16:41
  1 17'48"73 MAXENCE Sarah           Apc S/l Athletic Club Salona  MIF/05
BRE FOUGERES - 16/06/19 - Championnats régionaux d'Athlétisme Cadets à Seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230312]
** 5000m / CAF | F 1 | 16/06/2019 | 9:31
  1 27'11"66 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  3 28'59"57 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*           CAF/02
** 5000m / CAM | M 1 | 16/06/2019 | 9:31
  1 29'01"14 CADOU Kilian            Concarneau Olympique Athletis CAM/03
** 10km Route / TCF | F 1 | 16/06/2019 | 9:31
  1 51'06"   BOURHIS Amelie          Apl S/l Larmor Estran Athlet  SEF/92
  2 53'50"   UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
  3 54'27"   PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        ESF/98
  4 55'10"   BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                VEF/71
  5 55'27"   SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             VEF/64
  6 58'00"   DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  7 58'25"   LAFORGE Manon           Lannion Athletisme*           JUF/01
  8 59'01"   TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             JUF/01
  9 59'51"   HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
 10 1h02'28" LEBRETON Gwennan        Hba S/l Ta Rennes             ESF/99
 11 1h02'31" SOURDRILLE Chloe        Hba S/l Ac Haute Vilaine      JUF/01
 12 1h04'31" DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon        VEF/63
 13 1h07'23" LE MEUR Katell          Us Bannalec                   JUF/01
** 10km Route / TCM | M 1 | 16/06/2019
  1 50'51"   LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  2 51'52"   POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEM/89
  3 52'38"   LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             JUM/00
  4 52'39"   DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co VEM/66
  5 54'38"   LE GALLUDEC Kirwan      Apl S/l Larmor Estran Athlet  ESM/99
  6 55'00"   ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   VEM/59
 HC 56'36"   ECHELARD Brandon        Hba S/l Ta Rennes             JUM/00
  7 57'17"   CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   VEM/78
  8 58'26"   LE GARGASSON Patrick    Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    VEM/64
  9 1h00'41" LABORY Gerard           Union Laique Athletique De Co VEM/56
N-A MONT DE MARSAN - 16/06/19 - Championnats U18, U20, U23 et SE LANA 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223151]
** 5000m / CAF | F 1 | 16/06/2019 | 10:04
  1 32'39"21 COLOMB Lucie            Us Bazas                      CAF/03
** 5000m / CAM | M 1 | 16/06/2019 | 10:04
  1 24'14"15 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAM/03
  2 24'42"30 KISSA Mael              As Saint-junien*              CAM/02
  3 25'01"17 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan          CAM/02
  4 26'54"60 RICHARD Kelian          Us Bazas                      CAM/02
  5 27'34"06 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   CAM/02
** 10.000m / JUF | F 1 | 16/06/2019 | 10:04
  1 1h10'00"17 ADAM Magdalena        Eba S/l Ua Gujan-mestras      JUF/01
** 10.000m / JUM | M 1 | 16/06/2019 | 10:04
  1 50'39"64 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      JUM/00
MAR FORT DE FRANCE - 15/06/19 - Championnat Cadet Junior Espoirs Seniors Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232060]
** 3000m / VEF | F 1 | 15/06/2019 | 17:59
  1 19'37"91 MAXIMIN Patricia        Athletic Club Saleen          V2F/65
  2 19'37"97 PHAM VAN SUU Veronique  Golden Star                   V2F/64
  3 22'56"68 LOUIS-MARIE TOLG Cecilia Golden Star                  V1F/70
** 5000m / VEM | M 1 | 15/06/2019 | 18:25
  1 27'30"64 VERNIER Christian       Mairie S. (ft-de-france)      V2M/64
  2 29'51"53 FLEURY Maurice          Golden Star                   V3M/53
  3 34'46"29 FELICITE Henri          Cg Oeuvres Sociales Hospitali V2M/65
P-L NANTES - 15/06/19 - Championnats Régionaux C/J/E/S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229572]
** 5000m | F 1 | 16/06/2019 | 9:40
  1 25'21"05 AURRIERE Camille        Us St Berthevin               ESF/98
  2 28'35"01 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  3 28'39"17 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/00
  4 29'12"07 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen SEF/84
  5 29'43"36 ROUGE Amelie            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     JUF/01
  6 30'12"01 GIRARDEAU Aglae         Entente Angevine Athletisme*  CAF/02
** 5000m | M 1 | 16/06/2019
  1 20'04"38 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               ESM/97
  2 21'47"16 DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois          VEM/74
  3 21'47"62 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              JUM/00
  4 23'24"36 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  ESM/97
  5 25'01"54 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUM/01
  6 25'04"31 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAM/02
  7 26'15"38 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               VEM/64
  8 26'33"01 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEM/64
  9 26'51"27 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/65
 10 27'41"81 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           CAM/02
 11 27'52"76 BERNARD Alain           Entente Sevre                 VEM/62
 12 29'44"57 KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           VEM/61
BFC LONS LE SAUNIER - 15/06/19 - Championnats départementaux 25-39 B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231987]
** 2000m | F 1
  1 12'45"13 LAURENT Fiona           Dsa S/l Val Morteau Athletis  BEF/07
** 2000m | M 1
  1 11'42"97 THOMAS Anatole          Dole Ac                       BEM/06
  2 12'02"98 LAURENT Nolann          Dsa S/l Val Morteau Athletis  BEM/06
  3 12'39"99 BERTRAND Noah           Entente Jura Centre Athletism BEM/07
** 3000m | F 1
  1 17'37"24 SANNICOLO Julia         Dsa S/l Macadam St Vitois     MIF/04
CEN BOURGES - 15/06/19 - Championnats Régionaux Be/Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228888]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:32
  1 15'48"05 CHOCHOY Ethel           Athletisme Club De Bourges    MIF/04
  2 16'01"01 ENOULT Justine          Athletisme Club De Bourges    MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 11:32
  1 15'44"48 NAU Louis               Sainte Maure Athletic Club*   MIM/04
  2 16'40"66 LE CADRE Theo           Usavord S/l Ac Aubigny Arge   MIM/05
G-E SARREGUEMINES - 15/06/19 - Championnats zone Lorraine Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229301]
** 3000m / MIF | F | 18:45
  1 17'15"90 FRATTINI Emma           Avec S/l Athle Vosges Pays    MIF/04
  2 17'31"27 HACHET Lou              Avec S/l Athle Vosges Pays    MIF/04
  3 17'31"57 MARKIEWICZ Carla        A. Sarreguemines Sarrebourg A MIF/04
** 3000m / MIM | M | 18:45
  1 15'53"03 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    MIM/04
  2 17'02"11 CAHON Eliot             Cohm S/l So Bressaude         MIM/04
G-E HAGUENAU - 15/06/19 - Championnats BE - MI "zone Alsace" [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221503]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'25"26 NDANGA-NOUMEN Shana     Cs Saint-louis (als)          BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'27"74 WIMMER Matteo           S2a S/l Vendenheim Athle      BEM/06
GUA BAIE MAHAULT - 15/06/19 - CHAMPIONNATS DE LA GUADELOUPE OPEN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228130]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'38"23 CUVINOT Myrta           Les Aigles Abymes             VEF/62
  2 17'54"42 FORESTAL Constance      Les Aigles Abymes             VEF/69
H-F NOYON - 15/06/19 - REGIONAUX MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229188]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:18
  1 16'26"15 HENNERON Celia          Rc Arras*                     MIF/04
  2 16'28"48 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MIF/04
  3 16'33"99 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      MIF/04
** 3000m /MIM | M 1 | 14:08
  1 15'45"24 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    MIM/04
  2 16'00"13 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  3 16'54"57 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  4 17'13"82 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          MIM/05
I-F MAISONS ALFORT - 15/06/19 - Challenge Equip'athlé BENJAMINS 94 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228545]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'40"09 BUISSON Mailys          Thiais Ac                     BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'36"59 THERY Maelys            Us Creteil                    BEM/06
I-F FRANCONVILLE - 15/06/19 - Meeting de franconville [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230184]
** 3000m / TCF | F 1 | 17:00
  1 13'48"03 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
  2 14'18"83 LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  ESF/98
  3 14'20"51 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  4 14'53"45 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  5 16'20"34 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                CAF/02
  6 18'47"03 CARRETTE Nina           Uai Nogent-sur-marne          MIF/04
** 3000m / TCM | M 1 | 17:02
  1 11'35"60 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  5 14'42"05 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  CAM/02
  7 15'08"54 FLANDIN Guillaume       Ea St Quentin En Yvelines     SEM/93
  8 15'36"81 NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93               CAM/02
 10 16'48"99 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                MIM/04
N-A COGNAC - 15/06/19 - Championnats individuels Minimes LANA 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223150]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:59
  1 16'24"14 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      MIF/04
  2 17'27"77 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    MIF/05
  3 17'51"14 SANIEZ Zelie            Us Dax                        MIF/04
** 3000m / MIM | M 1 | 12:28
  1 14'50"34 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  MIM/04
NOR BERNAY - 14/06/19 - Finale guillot Benjamins et Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229673]
** 2000m | M 1 | 19:31
  1 12'34"21 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             BEM/07
** 3000m | M 1 | 19:31
  1 17'49"02 GIRAULT Wandrille       Club Athletic Ezy             MIM/05
  2 17'59"23 LECLEROT Oceane         Spn Vernon*                   MIF/04
OCC ALBI - 14/06/19 - Meeting d'Athlétisme Music Jump [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229931]
** 5000m / TCM | M 1 | 20:17
  1 20'11"96 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 21'35"18 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  3 21'49"55 MARON Thibault          Ca Balma                      JUM/00
  4 21'57"01 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              JUM/00
  5 22'44"99 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*                    JUM/01
  6 24'48"85 LANDRAS Adrien          Ca Balma                      CAM/03
ARA VENISSIEUX - 10/06/19 - EQUIPE ATHLE 069 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228073]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:49
  1 16'51"24 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*1          MIF/05
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'46"70 COMINO Albin            Cascol Athletisme             MIM/05
I-F CACHAN - 10/06/19 - Challenge Equip'athlé MINIMES 94 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228528]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'51"4  CARRETTE Nina           Uai Nogent-sur-marne          MIF/04
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'20"2  AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  MIM/05
OCC ALBI - 10/06/19 - Championnats LAO Individuels BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227850]
** 2000m / BEF | F | Finale | 16:26
  1 12'04"11 ROUCH Astrid            Ca Balma                      BEF/06
  2 12'28"47 AARRASS SERROUKH Salma (ESP) Athle 66 S/l Union Perpi BEF/06
  3 12'29"51 NONES Camille           Moissac Athle                 BEF/06
  4 12'29"61 PAULAT Lucie            Athle 632 S/l Athle 632 Tour  BEF/07
** 2000m / BEM | M | Finale | 16:26
  1 11'33"72 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  BEM/06
  2 12'27"41 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632 S/l Athle 632 Js    BEM/06
** 3000m / MIF | F | Finale | 16:52
  1 16'56"63 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/04
  2 17'08"20 GAYET Marie             Stadoceste Tarbes             MIF/05
ARA MOIRANS - 09/06/19 - Equip'Athlé Tour Printanier BeMi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229403]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:00
  1 11'42"66 HALIMI Maia             EA Grenoble 38 Eq1            BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 17:00
  1 11'53"06 LAURENS Matthieu        Cs Bourgoin-jallieu Eq1       BEM/06
  2 13'29"68 PEJOT-GUILLARME Loan    Cs Bourgoin-jallieu Eq3       BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 17:00
  1 18'32"40 LOCATELLI Laura         Al Voiron Eq1                 MIF/05
  2 21'46"44 BRIKH Celia             Cs Bourgoin-jallieu Eq3       MIF/05
H-F TERGNIER - 09/06/19 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229187]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:01
  1 12'14"66 CABOURET Charlotte      Stade Saint Quentinois        BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 16:01
  1 12'23"53 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 16:01
  1 17'59"28 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club* 1   MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 16:01
  1 17'55"02 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          MIM/05
H-F LENS - 09/06/19 - EQUIP'ATHLE MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229186]
** 3000m / MIF | F 1
  1 16'00"86 BOURIGAULT Jade         Villeneuve D Ascq Fretin Athl MIF/05
  2 16'09"54 HENNERON Celia          Rc Arras* 1                   MIF/04
  3 17'43"36 BOURAS Lina             Lille Metropole Athletisme* 2 MIF/05
** 3000m / MIM | M 1
  1 14'49"17 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    MIM/04
  2 15'30"90 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  3 15'33"62 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  4 16'59"45 LALIN Horace            Saint Venant Athletisme       MIM/05
  5 17'53"45 KRIM Sofiane            Us Athletiques De Lievin*     MIM/05
I-F COULOMMIERS - 09/06/19 - Championnats 77 Indiv et Triathlon Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229525]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'38"35 BOUACHIR Asma           Bussy St Georges Athletisme   MIF/05
  2 18'27"27 RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq MIF/04
N-A ANGOULEME - 09/06/19 - Pré-Régionaux Zone Nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228465]
** 5000m / TCF | F 1 | 11:03
  1 26'26"84 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  VEF/66
** 5000m / TCM | M 1 | 11:03
  1 23'55"54 RAMON Fabrice           Grand Angouleme Athletisme    VEM/70
NOR ALENCON - 09/06/19 - Regionaux Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230378]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:15
  1 11'25"14 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   BEF/07
  2 11'32"85 CAYE Marylou            Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/06
  3 12'39"72 DENISSELLE Celia        Val-de-reuil Ac               BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 16:15
  1 10'36"08 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               BEM/07
  2 11'06"50 ESTHER-ADOLPHE Gael     Val-de-reuil Ac               BEM/07
  3 11'30"35 TRINQUART Yanis         Granville Ac                  BEM/06
  4 12'31"89 LAVATINE Mathis         Caen Athletic Club*           BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 16:40
  1 15'41"71 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       MIF/04
  2 16'22"62 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con MIF/05
  3 16'44"90 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                MIF/04
  4 18'01"28 LECLEROT Oceane         Spn Vernon*                   MIF/04
  5 18'21"91 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 16:40
  1 15'55"64 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               MIM/04
  2 17'32"75 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
  3 17'42"61 ROMEUF-KUBAKI Sacha     Eamh S/l U.s.o Mondeville     MIM/05
  4 17'58"04 GIRAULT Wandrille       Club Athletic Ezy             MIM/05
P-L COULAINES - 09/06/19 - Match Inter Comités Benjamins 44 49 53 72 85 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230086]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:10
  1 11'12"35 CORCELLE Margot         CD 44 BEF                     BEF/06
  2 11'22"65 MAES Natanella          CD 53 BEF                     BEF/06
  3 11'55"54 CASTRONOVO Nina         CD 72 BEF                     BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 15:10
  1 10'50"42 PICART Bastien          CD 44 BEM                     BEM/06
ARA ROMANS SUR ISERE - 08/06/19 - Championnats de Zone Vallée du Rhône Individuels [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227090]
** 5000m / TCF | M 1 | 09/06/2019 | 10:30
  1 25'29"85 LACOUR Leon             Asad S/l Sc Privas            CAM/02
  2 25'40"79 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  3 25'44"17 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      JUF/00
  4 25'54"76 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  5 26'03"23 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
  6 26'33"16 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  7 26'50"80 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/02
  8 27'17"70 SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*           ESF/97
  9 28'18"78 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
 10 29'06"36 MOURIER Brandon         Ea Romans-bourg De Peage      CAM/02
 11 31'21"11 REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon  VEF/62
 12 32'36"58 BRUN Oriane             Earv 26 07 S/l Usa Chabeuil   CAF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 09/06/2019 | 10:30
  1 25'29"85 LACOUR Leon             Asad S/l Sc Privas            CAM/02
  2 25'40"78 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  3 26'03"23 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
  4 29'06"36 MOURIER Brandon         Ea Romans-bourg De Peage      CAM/02
CEN BLOIS - 08/06/19 - Championnats Régionaux C/J/E/S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228887]
** 5000m / TCF | F 1 | 09/06/2019 | 11:00
 HC 24'04"98 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 JUF/00
 HC 24'30"37 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
 HC 25'16"64 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
 HC 27'09"21 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports                VEF/73
 HC 27'23"47 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    VEF/71
  6 30'09"03 MARTINEAU Charlene      Athletic Trois Tours*         CAF/03
** 5000m / TCM | M 1 | 09/06/2019 | 11:00
 HC 23'07"68 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
 HC 23'22"18 RABOT Laurent           Vineuil Sports                VEM/72
 HC 23'57"82 LACOMBE Aymeric         Saran Loiret Athletic Club    SEM/85
 HC 24'19"23 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
 HC 27'37"67 BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club    VEM/56
 HC 28'58"00 LEMEUX Thierry          Vvf Athle S/l Ca Vierzon      VEM/65
  7 31'07"29 PERRICHON Alan          Ac Romorantin                 CAM/02
BFC BESANCON - 08/06/19 - Championnats de zone Franche-Comté B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228048]
** 2000m / BEF | F | Finale
  1 10'22"62 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbel    BEF/06
** 2000m / BEM | M | Finale
  1 11'46"91 THOMAS Anatole          Dole Ac                       BEM/06
  2 11'57"68 LAURENT Nolann          Dsa S/l Val Morteau Athletis  BEM/06
** 3000m / MIF | F | Finale
  1 17'41"71 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbel    MIF/05
  2 18'15"30 SANNICOLO Julia         Dsa S/l Macadam St Vitois     MIF/04
BFC MACON - 08/06/19 - Championnats de zone Bourgogne B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228049]
** 2000m / BEF | F 1
  1 10'49"54 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    BEF/06
  2 12'44"86 BAUDHOIN Lola           Duc S/l Duc Is Sur Tille      BEF/06
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'30"17 GROSPERRIN Ellian       Association Beaune Athletisme BEM/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'54"61 ALAMPI Samuel           Grand Chalon Athletisme       MIM/04
BRE CONCARNEAU - 08/06/19 - Championnat de Bretagne Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230232]
** 3000m | F 1 | 11:17
  1 16'55"72 BROSSARD Maiwenn        Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
  3 17'47"95 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec                   MIF/04
  4 18'25"66 LEBRETON Zoe            Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
** 3000m | M 1 | 11:17
  2 17'47"88 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   MIM/04
G-E REIMS - 08/06/19 - Régionaux BE MI Zone CHA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229152]
** 2000m / BEM | M 1 | 15:03
  1 11'19"24 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 15:22
  1 15'40"52 MEYER Maylisse          Charleville Mezieres Athletis MIF/04
  2 16'39"30 JUPPIN Camille          Grac S/l Grac Renwez          MIF/04
  3 16'42"97 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
G-E SAINT DIE - 08/06/19 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230288]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'39"51 DURUPT Antonin          Athletic Vosges Entente Clubs BEM/06
H-F LENS - 08/06/19 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229185]
** 2000m / BEF | F 1
  1 10'58"87 GUIOT Charlize          Rc Arras* 1                   BEF/06
  2 11'04"55 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet BEF/06
  3 11'34"81 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club 1       BEF/07
  4 12'12"06 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'22"84 VANBECELAERE Leandre    As Marck 1                    BEM/06
  2 11'24"17 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck 1                 BEM/07
  3 12'14"20 BODART Hugo             Etoile Oignies 1              BEM/07
N-A SAINTES - 08/06/19 - Equip'athlé BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228466]
** 2000m / BEF | F 1 | 18:10
  1 11'46"24 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    BEF/06
  2 11'52"85 GERVOT Izoenn           Ca Saint-agnant               BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 18:10
  1 12'37"60 FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme EQ BEM/07
  2 12'37"88 BRUNET Clement          Athletisme Sud 17* EQ2        BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 18:10
  1 17'36"99 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme EQ MIF/05
  2 18'23"09 BRAULT Naomie           Stade Niortais EQ2            MIF/04
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 08/06/19 - PRE REGIONAUX BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229878]
** 2000m / BEF | F 1 | 2:36
  1 12'04"32 FESTAL Alizee           Dordogne A S/l Ca Perigueux   BEF/06
  2 12'07"97 CZOCHRA Mathilde        Ebta S/l Ca Brive             BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 2:36
  1 12'06"04 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 2:36
  1 16'13"53 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      MIF/04
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 08/06/19 - Championnats de Gironde Individuels U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228220]
** 2000m | F 1 | 13:06
  1 11'58"21 GUINARD Carla           As St Medard                  BEF/07
  2 12'06"10 KLOPFENSTEIN Louisa     As St Medard                  BEF/07
** 2000m | F 1 | 13:06
  1 11'48"70 GUILLOU Eloane          Bordeaux A S/l Jeunesse Maca  BEF/06
  2 12'20"62 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   BEF/06
  3 12'25"21 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    BEF/06
** 2000m | M 1 | 17:30
  1 11'32"02 DELBOS Remi             Us Bazas                      BEM/06
NOR LISIEUX - 08/06/19 - Regionaux de marche cadets à masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230379]
** 3000m | F 1
 HC 16'28"7  BLATRIX Marie           Aigle M61 S/l Ac Mortagne     CAF/03
** 5000m | F 1
  1 25'17"2  BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/02
  2 27'20"2  DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/02
  3 28'34"5  LABBE Lea               Ac Barentin                   CAF/02
** 10.000m / TCF | F 1
 HC 56'34"1  ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  1 56'56"2  HAUCHARD Aline          Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/00
 HC 57'44"3  GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
 HC 57'55"4  BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        SEF/85
 HC 58'55"3  FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
 HC 1h01'41"6 LHERITIER Amelie       R2ma S/l Asptt Rouen          SEF/84
 HC 1h01'56"7 PICOT Anne-laure       Caen Athletic Club*           VEF/79
 HC 1h07'03"8 MONTAGNA Ingrid        Ac Barentin                   VEF/76
** 20.000m / TCF | F 1
  1 1h55'43"5 DENISSELLE Vanessa     Val-de-reuil Ac               SEF/84
  2 2h27'57"7 ESTHER Stephanie       Val-de-reuil Ac               VEF/77
** 10.000m / TCM | M 1
  1 49'16"1  BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        JUM/00
 HC 51'42"2  SWAIEH Meftah           Eamh S/l U.s.o Mondeville     VEM/72
 HC 1h02'11"3 ANDRIEUX Frederic      Aigle M61 S/l Ac Mortagne     VEM/63
 HC 1h02'42"4 HENNECART Laurent      A2c S/l As Cherbourg          VEM/63
** 20.000m / TCM | M 1
  1 1h39'29"7 LECAPLAIN Maxime       Eamh S/l U.s.o Mondeville     SEM/94
  2 1h40'50"9 PICARD Nicolas         As Tourlaville                SEM/80
 HC 1h42'55"0 BICHE Sebastien        Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEM/73
  3 1h49'42"5 AVICE Manuel           Ac Barentin                   SEM/80
  4 1h52'44"6 COSTARD Samuel         Caen Athletic Club*           VEM/79
  5 1h53'22"9 BECQUERELLE Maxime     Stade Dieppois                SEM/92
  6 1h53'26"5 TASSIGNY Virgile       Havre Ac                      VEM/70
  7 2h07'34"8 BEGIN Edouard          Val-de-reuil Ac               SEM/80
  8 2h14'12"0 BEGIN Jean-pierre      Val-de-reuil Ac               VEM/53
PCA ORANGE - 08/06/19 - Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227469]
** 3000m | F | 42 Finale directe 1 | 19:32
  1 17'33"47 MAXENCE Sarah           Apc S/l Athletic Club Salona  MIF/05
  2 17'55"39 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/05
BFC BELFORT - 07/06/19 - Soirée Inter régionale de demi-fond [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227346]
** 3000m / TCF | F | ** 3000m Primé | 20:30
  1 13'48"76 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
  2 14'22"49 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  3 14'27"92 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  4 14'51"22 DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot                 SEF/90
  5 15'23"54 THOURET Lucie           Mba S/l Fc Sochaux Montbel    SEF/93
  6 17'52"97 ROPERS Adele            Pca S/l Cca Rouffach          SEF/80
  7 23'23"43 BOUELE Birtukan (Eth)
** 5000m / TCM | M | ** 5000m Primé | 20:30
  1 21'11"20 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  2 24'24"02 KOEBEL Martin           Pca S/l Csl Neuf-brisach      CAM/02 
  3 24'45"45 DE BONTIN Vincent       Ea Le Creusot                 SEM/88
  4 27'08"79 CLO Ronan               Mba S/l Fc Sochaux Montbel    SEM/95
  5 30'42"05 CLAYRAC Christophe      Dsa S/l Ac Pontarlier         VEM/78 
  6 33'51"64 BOUELE Cedric (Sui)     delemont athletisme
NOR MONDEVILLE - 04/06/19 - Soiree EAMH Epreuves ouvertes BM-CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230021]
** 3000m | M 1
  1 18'49"31 ROMEUF-KUBAKI Sacha     Eamh S/l U.s.o Mondeville     MIM/05
ARA SAINT ETIENNE - 02/06/19 - Championnats Régionaux Marche 10 et 20km [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228906]
** 10km Route / SEF | F 1
  1 57'04"   MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           SEF/85 
  2 58'52"   SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  VEF/69
  3 1h00'50" ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  VEM/69
  4 1h03'11" COTTON Frederic         Cs Bourgoin-jallieu           VEM/70
  5 1h03'49" BRACHET Thomas          Afa Feyzin-venissieux         ESM/98
  6 1h04'15" DACHET Celine           Club Athletique Du Roannais*  VEF/74
  7 1h05'31" GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        VEF/71
  8 1h05'53" CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone     VEM/53
  9 1h06'39" MILLIET Helene          Chassieu Athletisme           VEF/56
 10 1h10'14" BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         VEF/53
 11 1h10'27" VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           SEF/83
 12 1h10'40" FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine     VEF/61
 13 1h13'13" SEROUX Nicole           Club Athletique Du Roannais*  VEF/64
 14 1h13'15" MAZOYON Christelle      Club Athletique Du Roannais*  VEF/72
 15 1h16'05" BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                VEF/62
 16 1h17'41" DESSEIGNE Beatrice      Athletic Club Tassin          VEF/53
 17 1h21'11" LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon  VEF/47
 NF          LAURENS Emilie
** 20km Route / VEF | M 1
  1 1h53'09" BRANLE-BRANICKI Richard Al Voiron                     VEM/67
  2 1h54'09" DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres        SEM/93
  3 1h56'08" MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/01
  4 1h59'47" VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  5 2h01'41" AMIMOUR Mahdi           A.s.a. S/l Haute Tarentaise   VEM/72
  6 2h01'45" DEMEUZOY Inta           Ea Moulins-yzeure-avermes     VEF/71
  7 2h08'52" BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         VEM/60
  8 2h11'30" CLO Ronan               Mba S/l Fc Sochaux Montbel    SEM/95
  9 2h14'08" LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           ESF/97
 NF          AMIMOUR Alicia          A.s.a. S/l Haute Tarentaise   ESF/99
 NF          DE BONTIN Vincent       Ea Le Creusot                 SEM/88
ARA AIX LES BAINS - 02/06/19 - Departemental BE -MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227741]
** 2000m | F 1
  1 13'42"35 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   BEF/06
  2 14'24"41 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             BEF/06
** 2000m | M 1
  1 12'42"42 CHHUN Valentin          Ca Pontcharra La Rochette Gre BEM/06
** 3000m | F 1 | 17:58
  1 19'51"03 BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  2 20'27"51 JOLLY-LE GUIN Lylou     A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  3 20'51"29 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
BFC DIJON - 02/06/19 - CHAMPT DEPT 21 CADETS à MASTERS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227549]
** 3000m / SEF | F 1
  1 18'24"88 TSCHOFEN Ludivine       Dijon Uc*                     SEF/86
** 5000m / SEM | M 1
  1 22'40"87 ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                 SEM/92
BFC LONS LE SAUNIER - 02/06/19 - Challenge Equip'Athlé B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229398]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'02"63 MERBITZ Marine          Montbeliard Belfort Athle-1   BEF/06
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'20"21 THOMAS Anatole          Dole Ac                       BEM/06
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'14"53 VEJUX Laura             Montbeliard Belfort Athle-1   MIF/05
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'42"97 FALIN Dorian            Entente Jura Centre Athletism MIM/04
BFC SAINT LEGER DES VIGNES - 02/06/19 - Départementaux benjamins à séniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230864]
** 5000m / CAM | M 1
  1 26'58"86 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)        CAM/03
** 5000m / VEM | M 1
  1 30'28"12 COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)        VEM/66
** 5000m / CA JU ES SE F | F 1
  1 28'57"48 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
CEN SARAN - 02/06/19 - Départementaux du Loiret MI à SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229023]
** 5000m / SEM | M 1 | 11:01
  1 23'44"13 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
** 5000m / TCF | F 1 | 11:01
  1 29'26"59 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    VEF/71
CEN GIEN - 26/05/19 - Championnats interrégionaux de Marche Athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228863]
  2 Km Marche Route | M | 2 Km Marche Route | 2000 m
  1 10'55"   PETER Anthony           Ca Ambilly                    BEM/06
  3 Km Marche Route | F | 3 Km Marche Route | 3000 m
  1 15'53"   MILLE Agathe            Grac Athletisme*
  2 17'41"   CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon
  5 Km Marche Route | F | 5 Km Marche Route | 5000 m
  1 26'48"   VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)        V1F/78
  2 28'06"   FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
  3 28'22"   GRANDJEAN Eric          Us St Pierroise
  4 29'29"   COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)        V2M/66
** 10km Route | M | ** 10km Route | 10000 m
  1 45'35"   PETER Florian           Ca Ambilly                    CAM/02
  2 45'46"   HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  3 49'56"   CHABLAT Valentin        Nantes Metropole Athletisme*  JUM/00
  4 50'13"   MANARESI Marion         Ac Romorantin                 JUF/00
  5 50'36"   GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
  6 51'04"   BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               JUM/00
  7 52'02"   CLOSSAIS Jerome         Ac Romorantin                 V1M/74
  8 52'42"   MARTEAU Mael            Athletic Sud Vendee           JUM/01
  9 54'26"   DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               V2M/64
 10 54'26"   GALLAND Emeline         Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEF/95
 11 55'55"   FRITSCH Serge           Athletic Sud Vendee           V2M/64
 12 56'48"   BODIN Alexia            Grac Athletisme*              JUF/01
 13 57'04"   BODIN Flavie            Grac Athletisme*              CAF/03
 14 57'50"   LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
 15 58'12"   BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club    V3M/56
 16 59'13"   MILLE Angele            Grac Athletisme*              JUF/01 
** 20km Route | M | ** 20km Route | 20000 m
  1 1h37'33" BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  2 1h37'36" FREMONDIERE Antoine     Ca Du Pays Saumurois          SEM/96
  3 1h37'46" HADULA Ludovic          Charleville Mezieres Athletis SEM/87
  4 1h38'38" DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois          V1M/74
  5 1h45'09" RABOT Laurent           Vineuil Sports                V1M/72
  6 1h46'16" BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  7 1h53'08" RISSELIN Xavier         Grac Athletisme*              V1M/73
  8 1h57'06" MILLE Olivier           Grac Athletisme*              V1M/72
  9 1h58'08" BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
 10 2h00'11" GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    V1F/71
 11 2h03'41" KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           V2M/61
 12 2h13'53" RUBLON Olivier          Gien Athle Marathon           V2M/65
 13 2h14'14" VAUGON Chrystele        Reveil Sportif De St Cyr/loir V1F/71
 14 2h21'14" POITRENAUX Jean-marie   Vierzon-vignoux-foecy Athle*  V3M/55
 15 2h38'58" BEGUIN Nathalie         Vierzon-vignoux-foecy Athle*  V2F/67
G-E BOGNY SUR MEUSE - 02/06/19 - départementaux piste [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229150]
** 3000m | F 1 | 10:05
  1 16'47"80 MEYER Maylisse          Charleville Mezieres Athletis MIF/04
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 02/06/19 - départementaux piste [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229151]
** 2000m / BEM | M 1 | 16:31
  1 11'22"29 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Es Vitry Les R  BEM/06
** 2000m / MIF | F 1 | 16:31
  1 10'59"57 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
G-E AUDUN LE TICHE - 02/06/19 - Equip'Athlé-BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230437]
** 3000m / MIF | F | 15:50
  1 18'42"80 MARKIEWICZ Carla        A. Sarreguemines Sarrebourg A MIF/04
** 3000m / MIM | M | 15:50
  1 16'31"61 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    MIM/04
G-E NEUFCHATEAU - 02/06/19 - Championnats LARGE Masters + Inter Ligues [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230414]
** 3000m | F 1 | 14:00
  1 16'28"93 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                    F50F/66
** 5000m / TCF | F 1
  1 26'27"91 DEMON Sonia             Efs Reims A.                 F45F/72
  2 27'10"91 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                 F40F/78
  3 27'31"54 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays   F50F/68
** 5000m / TCM | M 1
  1 23'55"01 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme           M50M/67
  2 24'23"82 LENCLUD Laurent         Pays Haut A Reuni            M35M/79
  3 30'09"26 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould           M50M/67
GUA BAIE MAHAULT - 02/06/19 - CHAMPIONNAT CA-JU-ES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228129]
** 5000m | F 1 | 8:07
  1 36'48"50 CUVINOT Myrta           Les Aigles Abymes             VEF/62
** 5000m | M 1 | 8:07
  1 31'33"28 CLAIRE Andy             Les Guepards                  ESM/98
H-F MERU - 02/06/19 - CD60- 2ème Journée des Championnats de l'Oise BE & MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229374]
** 2000m / BEM | M 1 | 16:18
  1 12'29"47 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     BEM/06
  2 12'55"93 DUCHESNE Ywen           Mouy Atac                     BEM/06
** 5000m / TCF | F 1 | 16:47
  1 29'33"75 KERJEAN Sonia           Eoa S/l Vga Compiegne         VEF/71
** 5000m / TCM | M 1 | 16:47
  1 27'17"33 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     CAM/02
  2 27'36"33 MIGNOT Franck           Eac Meru                      VEM/74
  3 28'11"95 MACRE Tony              Mouy Atac                     VEM/77
** 10.000m / TCF | F 1 | 16:47
  1 1h06'29"64 MUREDDU Morgane       Mouy Atac                     JUF/01
H-F LENS - 02/06/19 - DEPARTEMENTAUX MM/MF [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232212]
** 3000m Mf | F 1
  1 16'41"08 HENNERON Celia          Rc Arras*                     MIF/04
** 3000m Mm | M 1
  1 16'25"71 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  2 16'43"76 LALIN Horace            Saint Venant Athletisme       MIM/05
  3 16'43"83 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
I-F VILLEJUIF - 02/06/19 - Championnats IDF 20000m Marche et Rgx 3000-5000m [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231838]
** 10.000m / TCC | F 1
  1 51'43"6  QUENNEHEN Marine        Ca Montreuil 93               SEF/91
  2 52'36"9  LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  ESF/98
  3 1h00'39"4 DUCLOS Adele           Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/00
** 20.000m / TCC | M 1 | 9:00
  1 1h47'16"7 BICHE Sebastien        Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEM/73
  2 1h58'05"3 BEURIER Jocelyn        Athle78 S/l Us Vesinet        SEM/85
  3 1h58'29"9 GIRAULT Marie          Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  4 1h59'12"6 BOLLINGER Vincent      Dynamic Aulnay Club           SEM/84
  5 2h02'39"3 LEGENTIL Marc          Dynamic Aulnay Club           SEM/84
  6 2h08'02"3 DUGAST Denis           Ca Montreuil 93               VEM/49
  7 2h08'31"2 STEFANELLY David       Gps&o A S/l As Mantes         VEM/76
  8 2h09'56"7 LANOUE Severine        Ac 92 S/l Avia Club Athleti   SEF/85
  9 2h10'19"0 LACHIVER Alain         Gps&o A S/l As Poissy Athlet  VEM/73
 10 2h11'02"4 FRANCHIN Celia         Paris Uc                      SEF/87
 11 2h11'12"9 LAVILLE Francoise      Bussy St Georges Athletisme   VEF/56
 12 2h12'26"8 TURLET Albert          Ac 92 S/l Avia Club Athleti   SEM/81
 13 2h14'50"5 ARDISSON Damien        Club Athletic Ermontois       SEM/82
 14 2h15'44"9 STEINVILLE Nathalie    Asfi Villejuif                VEF/64
 15 2h18'16"3 FLANDIN Guillaume      Ea St Quentin En Yvelines     SEM/93
 16 2h19'43"2 BOURICHON Christophe   Us Champagne-sur-seine        VEM/70
 17 2h25'00"0 LEMOGNE Jocelyne       C.c. Taverny Athletisme       VEF/54
 18 2h25'40"2 DE SOUSA Marie-lise    Ao Charenton                  VEF/66
 19 2h29'22"5 BIZARD Lucie           Stade Francais (paris)        SEF/90
 20 2h30'33"4 BIZARD Claudie         Thiais Ac                     VEF/59
 NF          TERRAZ Denis            Ca Montreuil 93               VEM/58
** 2000m / BEF - BEM | M 1 | 11:30
  1 12'30"8  THERY Maelys            Us Creteil                    BEM/06
  2 12'42"0  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     BEF/07
** 3000m / MIF - MIM | M 1
  1 16'49"0  VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                MIM/04
  2 17'54"4  AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  MIM/05
  3 18'10"8  FAURE Ines              Ac 92 S/l Antony Athletisme   MIF/05
  4 18'17"4  CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                MIM/04
** 5000m / CAF - CAM | M 1
  1 26'02"2  LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  CAM/02
  2 28'52"3  CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                CAF/02
  3 29'44"6  ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonn   CAM/03
  4 29'46"8  GOGNIES Lou             Ca Montreuil 93               CAF/03
N-A PAU - 02/06/19 - Pré-Régionaux Zone Sud CJES 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227789]
** 5000m / CAM | M 1
  1 25'10"00 GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  2 29'19"00 RICHARD Kelian          Us Bazas                      CAM/02
** 10.000m / JUM | M 1
  1 51'48"00 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      JUM/00
N-A PARTHENAY - 02/06/19 - Pré-Régionaux Zone Nord Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228463]
** 3000m | F 1 | 16:43
  1 18'08"20 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    MIF/05
NOR CAEN - 02/06/19 - Départementaux CJESM + relais 8-2-2-8 Benj-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230020]
** 5000m / TCF | F 1
  1 29'21"87 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
** 5000m / TCM | M 1
  1 30'16"78 BELLANGER Stephane      Caen Athletic Club*           VEM/61
NOR QUERQUEVILLE - 02/06/19 - Départementaux Cadets à Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230449]
** 3000m | F 1
  1 16'53"96 COSTARD Charlotte       As Tourlaville                SEF/87
  2 18'23"56 MICHAUD Anne            A2c S/l As Cherbourg          SEF/88
** 5000m / TCC | M 1 | 15:42
  3 24'55"18 OSMONT Corentin         As Tourlaville                CAM/02
G-E LA WANTZENAU - 02/06/19 - Championnats LARGE d'Epreuves Combinées + Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224839]
** 20.000m / VEF | F 1 | 02/06/2019
  1 2h02'29"00 EICHHOLTZER Sandrine  Alsace Nord Athletisme*       VEF/77
** 20.000m / VEM | M 1 | 02/06/2019
  1 2h01'25"00 ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc                VEM/70
  2 2h03'50"00 EICHHOLTZER Sebastien Alsace Nord Athletisme*       VEM/76
BRE SAINT RENAN - 01/06/19 - Championnat du Finistère estival [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230229]
** 3000m / MIF | F 1 | 01/06/2019 | 15:58
  2 18'33"57 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec                   MIF/04
** 3000m / MIM | M 1 | 02/06/2019 | 15:58
  1 16'11"85 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   MIM/04
COR LUCCIANA - 01/06/19 - Championnat de Corse [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232290]
** 3000m / TCF | F 1 | 01/06/2019
  1 21'56"32 HOUDUSSE Mathilde       Ca Ajaccio                    CAF/02
** 5000m / VEM | M 1 | 01/06/2019
  1 30'15"55 DRONIOU David           Ca Propriano                  V1M/76
  2 31'25"34 GEHIN Frederic          Ca Ajaccio                    V1M/71
  3 34'00"33 GIACOMETTI Jean-noel    Ca Ajaccio                    V2M/60
  4 37'42"33 OLMETA Benoit           Athletic Jeunes Bastia        V4M/42
I-F MANTES LA JOLIE - 01/06/19 - Championnats Départementaux Be-Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230605]
** 2000m / BEM | M 1 | 01/06/2019
  1 11'45"12 LEMOGNE Aliocha         Le Chesnay 78 As              BEM/07
NOR VERNON - 01/06/19 - Départementaux adultes 276 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228816]
** 5000m | M 1 | 01/06/2019 | 18:58
  1 29'24"55 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
OCC PERPIGNAN - 01/06/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX IND BMCJESM AUDE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229820]
** 2000m / BEM | M 1 | 02/06/2019
  1 11'48"69 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  BEM/06
** 3000m / TCF | F 1 | 02/06/2019
  1 16'02"86 MIALDEA Eva             Us Talence*                   ESF/97
  2 16'48"41 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/04
  3 17'48"04 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/77
BRE MONTFORT SUR MEU - 01/06/19 - Championnats Ille-et-Vilaine Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229613]
** 2000m / BEF | F 1 | 13:36
 HC 10'46"99 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   BEF/06
 HC 12'14"69 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   BEF/06
BRE VANNES - 01/06/19 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229833]
** 2000m | F 1
  1 17'32"0  MOKNI Romane            Cep Lorient                   BEF/06
** 2000m | M 1
  1 16'36"0  CHEROT Romain           Cep Lorient                   BEM/07
  2 18'14"0  ROUTIER Terence         Cep Lorient                   BEM/07
G-E LA WANTZENAU - 01/06/19 - Meeting ATHEO [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230396]
** 5000m / TCF | F 1
  1 24'18"70 STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  2 26'09"24 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau       VEF/76
  3 26'36"33 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  4 29'33"24 BOUDAZIN Clemence       Avec S/l Athle Vosges Pays    CAF/02
** 5000m / TCM | M 1
  1 22'47"38 MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays    SEM/96
N-A ANDERNOS LES BAINS - 01/06/19 - Championnats de Gironde Individuels U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228219]
** 3000m | M 1 | 15:40
  1 15'47"74 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  MIM/04
P-L SAINT BERTHEVIN - 01/06/19 - Meeting de Marche USSB [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229421]
** 3000m Tcf | F 1 | 17:00
  1 17'58"33 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
** 5000m Tcm | M 1 | 17:00
  1 29'47"14 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               VEM/64
P-L SAINT BERTHEVIN - 01/06/19 - Déptx MI à SE 2° Journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230629]
** 2000m / BEF | F 1 | 01/06/2019 | 17:00
  1 12'22"34 MAES Natanella          Us St Berthevin               BEF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 01/06/2019 | 17:00
  1 15'44"49 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    MIM/04
H-F DOUCHY LES MINES - 30/05/19 - 3eme meeting de l'EA Douchy [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229564]
** 3000m / TCF | F 1
  1 18'16"98 SERRA Carla             As Somain                     CAF/03
** 3000m / TCM | M 1
  1 13'20"30 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  2 16'30"69 DEGRYSE Jean-claude     Ea Douchy                     VEM/74
  3 16'39"72 CASTEL Thierry
H-F AMIENS - 30/05/19 - Championnats Départementaux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230328]
** 10.000m / ESF | F 1 | 13:08
  1 50'52"50 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
** 10.000m / SEM | M 1 | 13:08
  1 48'02"24 SOUABER Yanis           Amiens Uc                     SEM/96
  2 55'45"42 ELOPHE Mathieu          Us Camon                      JUM/00
  3 55'46"29 LANEAU Maxime           Us Camon                      SEM/84
  4 1h02'37"98 PETIT Jean-pierre     Us Camon                      VEM/47
  5 1h02'41"83 FLEURET Yvelyn        Us Camon                      VEM/64
I-F L'HAY LES ROSES - 30/05/19 - Championnat Départemental Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228544]
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'12"83 AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  MIM/05
  2 17'27"45 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                MIM/04
I-F Pontoise - 30/05/19 - Chpts 95 individuels de marteau, steeple et marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228705]
** 3000m / TCF | F 1
  1 18'18"78 BELLOUCIF Amel          Club Athletic Ermontois       SEF/81
** 5000m / CAF | F 1
  1 27'33"96 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                CAF/02
** 5000m / TCM | M 1
  1 20'14"83 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 26'17"61 TRENTA Alexandre        Efcvo S/l Franconville Athle  SEM/86
  3 26'18"42 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
  4 27'04"82 RECLUS Pascal           Auvers Athletisme             VEM/63
  5 27'49"18 ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois       SEM/82
  6 29'04"94 LEMOGNE Loic            C.c. Taverny Athletisme       VEM/55
N-A CENON - 30/05/19 - Championnats de Gironde de Triathlon U14 (benjamins) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228973]
** 2000m | F 1 | 13:10
  1 12'01"80 GUILLOU Eloane          Bordeaux A S/l Jeunesse Maca  BEF/06
** 2000m | F 2 | 13:10
  1 12'02"90 GUINARD Carla           As St Medard                  BEF/07
** 2000m | M 1 | 17:00
  1 11'43"63 DELBOS Remi             Us Bazas                      BEM/06
N-A LIMOGES - 30/05/19 - Match Inter Comites BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229926]
** 2000m / BEF | F | Finale 1 | 11:22
  1 12'09"62 DILASSER Eeva           LOIR ET CHER                  BEF/06
  2 12'15"07 CZOCHRA Mathilde        CORREZE                       BEF/07
  3 12'20"10 KHAU Ambre              LOIRET                        BEF/06
** 2000m / BEM | M | Finale 1 | 11:22
  1 11'52"52 CIZEAU Theo             LOIR ET CHER                  BEM/06
  2 12'06"28 BEN MAZEG Sabri         EURE ET LOIRE                 BEM/06
PCA DRAGUIGNAN - 30/05/19 - CHALLENGE EQUIP ATHLE TOUR QUALIFICATIF PRINTANIER [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232020]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:00
  1 17'30"63 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme 1 MIF/05
NOR MAROMME - 29/05/19 - Soiree demi fond R2MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230454]
** 3000m / TCM | M 1
  1 18'22"47 KERGOT Eric             Amicale Athletisme Du Roumois VEM/49
** 3000m | F 1 | 20:09
  1 15'23"19 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  2 16'40"95 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
** 5000m | F 1 | 20:09
  1 24'26"45 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/02
  2 26'10"49 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  3 26'24"04 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/02
  4 26'53"18 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               SEF/84
  5 29'43"44 LABBE Lea               Ac Barentin                   CAF/02
  6 29'55"21 LHERITIER Amelie        R2ma S/l Asptt Rouen          SEF/84
** 5000m | M 1 | 20:09
  1 26'10"63 DESJARDINS Florian      R2ma S/l Asptt Rouen          SEM/94
  2 26'19"12 BEGIN Maxence           Val-de-reuil Ac               SEM/80
  3 26'24"02 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        JUM/00
  4 26'51"46 COULON Jerome           Amicale Athletisme Du Roumois VEM/72
  5 29'06"25 BEGIN Edouard           Val-de-reuil Ac               SEM/80
ARA BOURG EN BRESSE - 26/05/19 - Championnats Ain BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228947]
** 2000m / BEF | F 1 | 10:58
  1 13'22"07 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           BEF/06
  2 13'27"01 BURDEYRON Ingrid        Us Oyonnax                    BEF/06
  3 13'51"55 BERNATETS Rose          Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  4 14'18"04 AYARI Heya              Us Oyonnax                    BEF/07
  5 14'18"21 BELLOD-VUITTON Lea      Us Oyonnax                    BEF/07
  6 14'18"50 LYONNAIS-DIOCHON Lisa   Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  7 14'36"38 BORDET Melina           Us Oyonnax                    BEF/06
  8 15'00"45 BRUNNER Charlotte       Us Oyonnax                    BEF/07
** 3000m / MIF | F 1 | 10:58
  1 19'05"22 BLANC Marie             Us Oyonnax                    MIF/04
** 3000m / MIM | M 1 | 10:58
  1 18'51"70 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
ARA MONTELIMAR - 26/05/19 - Championnats 26-07 Be Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227087]
** 2000m | F 1
  1 14'22"14 PEREIRA Emma            Asad S/l Usa Aubenas          BEF/06
  2 16'11"45 FAISSE Juliette         Ea Romans-bourg De Peage      BEF/07
** 2000m | M 1
  1 13'06"05 DJITER Ismail           Ea Romans-bourg De Peage      BEM/06
  2 16'15"99 GAUDUIN Ulysse          Asad S/l Usa Aubenas          BEM/07
  3 16'16"31 BONNARDEL Charles       Ea Romans-bourg De Peage      BEM/07
** 3000m | F 1
  1 18'09"52 GONON-LIAUD Maya        Ea Romans-bourg De Peage      MIF/05
  2 20'54"18 MENEGUZ-GRECH Heloise   Asad S/l Usa Aubenas          MIF/05
ARA BOURGOIN JALLIEU - 26/05/19 - Championnats Deptx BeMi Isère [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229402]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:14
  1 11'42"53 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        BEF/06
  2 14'12"57 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu           BEF/07
  3 15'15"04 PEYRIN Eva              As Et De Plein Air De Meylan  BEF/06
  4 15'16"99 KELINDJIAN Charline     As Et De Plein Air De Meylan  BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 11:14
  1 12'08"51 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/06
** 2000m / MIF | F 1 | 11:14
  1 12'08"24 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     MIF/05
  2 14'08"57 BRIKH Celia             Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
ARA SAINT ETIENNE - 26/05/19 - Chapionnats de la Loire MCJS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229725]
** 3000m / MIF | F 1
  1 20'09"00 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                MIF/05
  2 20'22"00 PIVOT Jade              Olympique Riorges             MIF/04
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'58"00 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr MIM/05
  2 19'57"00 PORTE Erwan             Fac Andrezieux                MIM/05
ARA THIERS - 26/05/19 - Départementaux CA à MA à Thiers [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229326]
** 5000m | F 1
  1 27'57"06 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
** 5000m | F 1
  1 27'46"92 DEMEUZOY Inta           Ea Moulins-yzeure-avermes     VEF/71
  2 38'00"48 LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon  VEF/47
BFC MACON - 26/05/19 - Championnats Départementaux BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228269]
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'13"59 ALAMPI Samuel           Grand Chalon Athletisme       MIM/04
G-E GUEBWILLER - 26/05/19 - Meeting Lancers et Marche (3000m-5000m) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223938]
** 3000m / MIM | M 1
  1 14'40"01 KOEBEL Martin           PCA - S/L CSL NEUF-BRISACH    CAM/02
** 5000m | F 1
  1 30'03"89 DIDELOT Aurelie         EHA - S/L US PULVERSHEIM ATHL CAF/02
** 5000m | F 1
  1 30'49"59 CONROY Frederique       ENTENTE DE HAUTE ALSACE*      VEF/64
  2 31'32"98 DIDELOT Marie-odile     EHA - S/L US PULVERSHEIM ATHL VEF/70
** 5000m | M 1
  1 30'21"11 SCHWARZ Alfons (GER)
  2 33'12"62 MOEHRING Hans-juergen (Ger)
G-E REMIREMONT - 26/05/19 - CHAMPIONNATS DES VOSGES BENJAMINS MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230287]
** 2000m / BEM | M 1 | 11:50
  1 11'50"1  DURUPT Antonin          Avec S/l Athle Vosges Pays    BEM/06
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'39"2  FRATTINI Emma           Avec S/l Athle Vosges Pays    MIF/04
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'27"0  CAHON Eliot             Cohm S/l So Bressaude         MIM/04
H-F ARMENTIERES - 26/05/19 - REGIONAUX DE MARCHE ATHLETIQUE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230388]
** 10km Route / TCC | M 1
 HC 47'33"   BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  1 52'28"   DELEUZE Philippe        Saa S/l Ac Villers Cotterets  JUM/00
 HC 53'27"   SPRIMONT Jacky          Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  VEM/71
 HC 54'13"   VAN ANDEL Anne (Ned)
 HC 54'30"   POUILLY Caroline        Ga S/l Rc De Lens Athletisme  SEF/82
 HC 56'30"   KARAM Sandy (Lib)
 HC 57'15"   SARRAZIN Annelies (BEL) Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  SEF/81
  2 1h00'02" ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  JUF/01
 HC 1h00'53" HASSEVELDE Sebastien    Touquet Opale Athletisme      VEM/77
 HC 1h02'34" CASTEL Thierry          Nouveau St Amand Etudiant Clu VEM/64
 HC 1h03'25" DE SMET Liesbet (Bel)
** 20km Route / TCC | M 1
  1 1h43'47" MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  2 1h45'55" LEAUTE Benjamin         Lille Ma S/l Asptt Lille Met  SEM/88
  3 1h56'13" CHENU Joffrey           Clll Armentieres              SEM/82
 HC 1h57'28" VAN HOVE Peter (Bel)
 HC 2h23'34" OBERMEYER Diana (Ger)
  6 2h37'30" FAUQUEMBERGUE Marie     Touquet Opale Athletisme      SEF/81
** 5000m / TCF | F 1
  1 28'05"04 LEFRERE Mathilde        As Marck                      CAF/02
 HC 29'26"49 MAILLE Florence         Esc Tergnier                  VEF/69
** 5000m / TCM | M 1
 HC 27'32"26 LAMIAUX Amaury          Athle Halluin-val-de-lys      SEM/96
  1 27'33"57 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
 HC 28'49"18 VERMES Arthur           Sporting Club Abbevillois Ath JUM/01
I-F MEAUX - 26/05/19 - Championnats 77 individuels CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229523]
** 5000m | F 1
  1 31'54"0  VANDERMARLIERE Sylvie   Savigny Senart Athletisme     VEF/72
** 5000m | M 1
  1 26'18"8  BOYER Nicolas           Us Champagne-sur-seine        VEM/77
  2 27'13"6  DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        VEM/69
  3 29'03"2  LIBESSART David         Acca 77 S/l As Chelles        VEM/74
N-A CENON - 26/05/19 - Championnat de Gironde 2°Journée Ca Ju Es Se [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228379]
** 5000m / CAF | F 1 | 9:20
  1 32'40"26 GARBEZ Tessa            Eba S/l Ua Gujan-mestras      CAF/03
** 5000m / CAM | M 1
  1 24'14"80 GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  2 25'45"99 KISSA Mael              As Saint-junien*              CAM/02
  3 25'56"06 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   CAM/02
  4 26'06"09 RICHARD Kelian          Us Bazas                      CAM/02
  5 30'38"45 SEGAS Florian           Us Bazas                      CAM/02
** 10.000m / JUF | F 1 | 10:05
  1 1h09'14"34 ADAM Magdalena        Eba S/l Ua Gujan-mestras      JUF/01
** 10.000m / JUM | M 1
  1 54'00"32 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      JUM/00
** 10.000m / SEF | F 1
  1 49'24"57 CERANTOLA Laury         Sa Merignac                   SEF/92
  2 56'51"42 LE MOUROUX Annick       Sa Merignac                   VEF/64
  3 1h06'50"94 LACAMPAGNE Bernadette Us Bazas                      VEF/77
  4 1h07'00"76 BERTHON Corinne       Sa Merignac                   VEF/57
  5 1h10'26"93 MALIBERT Anne         Union Sportive Cenon Athletis VEF/59
  6 1h10'30"67 CECILLON Eliette      Us Bazas                      VEF/63
  7 1h11'50"84 SEN Lucie             Us Bazas                      VEF/50
  8 1h12'25"77 AUDOIT Delphine       Us Bazas                      SEF/87
** 10.000m / SEM | M 1
  1 49'36"48 VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                  VEM/79
  2 56'32"05 CERDA Bernard           Us Bazas                      VEM/64
  3 1h07'10"87 LASSUS Marc           Us Bazas                      VEM/50
N-A MONT DE MARSAN - 26/05/19 - Championnats départementaux CJESM 2019 2ème journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227714]
** 5000m | M 1 | 14:50
  1 26'30"24 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan          CAM/02
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 26/05/19 - CHAMPIONNATS DEPTX IND et TRIATHLON [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229645]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:27
  2 12'22"06 LAMARQUE Romane         Esvmac S/l Stade Villeneuve-  BEF/06
  3 12'22"48 FESTAL Alizee           Dordogne A S/l Ca Perigueux   BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 16:27
  1 12'15"47 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 16:27
  8 16'43"13 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      MIF/04
** 5000m / CAF | F 1 | 16:27
 15 32'22"56 LOSEILLE Elise          Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAF/02
** 5000m / VEM | M 1 | 16:27
 14 28'10"05 COLOMAR Patrick         Us Bazas                      VEM/53
N-A NIORT - 26/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 79 & 86 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228030]
** 3000m | F 1 | 11:14
  1 18'44"55 BRAULT Naomie           Stade Niortais                MIF/04
** 5000m | M 1 | 11:15
  1 29'44"0  GUILBAUD Jean-pierre    Ca Parthenay                  VEM/64
NOR CHERBOURG EN COTENTIN - 26/05/19 - Départementaux Benjamins-minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230447]
** 2000m | F 1 | 17:30
  1 11'12"09 CAYE Marylou            Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/06
  2 11'40"43 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   BEF/07
** 2000m | M 1
  1 12'52"34 TRINQUART Yanis         Granville Ac                  BEM/06
** 3000m | F 1 | 17:30
  1 16'30"21 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       MIF/04
  2 16'51"56 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con MIF/05
NOR EU - 26/05/19 - Departementaux CDA76 Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230452]
** 2000m / BEF | F 1 | 14:37
  1 11'40"40 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    BEF/06
OCC TOURNEFEUILLE - 26/05/19 - Equip'Athlé printemps clubs 09-31-32-65-82 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227844]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:18
  1 12'31"41 ROUCH Astrid            Ca Balma - 2                  BEF/06
OCC AGDE - 26/05/19 - Equip'Athlé printemps clubs 11-30-34-48-66 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227846]
** 2000m / BEF | M 1 | 15:50
  4 12'23"33 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 15:50
  9 18'18"83 LAGRANGE Nelly          Athle 66* 1                   MIF/04
CEN BOURGES - 25/05/19 - Championnats départementaux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227509]
** 3000m / MIF | F 1 | 25/05/2019 | 13:07
  1 16'49"03 ENOULT Justine          Athletisme Club De Bourges    MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 25/05/2019 | 13:07
  1 17'00"00 LE CADRE Theo           Usavord S/l Ac Aubigny Arge   MIM/05
** 5000m / VEM | M 1 | 25/05/2019 | 18:40
  1 28'11"04 LUQUET Christophe       Us Berry Athletisme           VEM/71
  2 28'55"56 MAXIME Laurent          Us Berry Athletisme           VEM/73
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 25/05/19 - Championnats 91 CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229239]
** 5000m / CAF | F 1 | 25/05/2019
  1 27'31"75 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   CAF/02
** 5000m / CAM | M 1 | 25/05/2019
  1 28'32"25 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonn   CAM/03
** 5000m / SEM | M 1 | 25/05/2019
  1 37'65"69 TARDI Emmanuel          Essonne A S/l La Postillonn   VEM/67
I-F VERSAILLES - 25/05/19 - CHAMPIONNATS INDIVIDUELS CADETS A MASTERS 78 & 92 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227996]
** 3000m / TCF | F 1 | 26/05/2019 | 10:49
  1 17'46"74 CRUET Lea               As Meudon                     JUF/01
  2 18'05"17 GRARE Laetitia          Club Athletique Aubergenville CAF/03
  3 18'06"69 MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEF/71
** 5000m / TCM | M 1 | 26/05/2019 | 10:06
  1 24'14"77 BICHE Sebastien         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEM/73
  2 26'45"54 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         VEM/61
  3 26'48"36 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         VEM/76
  4 27'08"05 LACHIVER Alain          Gps&o A S/l As Poissy Athlet  VEM/73
  5 28'47"54 GIBRAT Fabrice          So Houilles                   VEM/67
  6 29'23"60 MARQUET Nicolas         Ac Boulogne Billancourt       VEM/75
  7 29'48"92 TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athleti   SEM/81
I-F CRETEIL - 25/05/19 - Championnat Départemental 75 + 94 Cadets à Seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228542]
** 3000m / TCF | F 1 | 26/05/2019
  1 16'35"01 JAEGER Emmanuelle       Ao Charenton                  VEF/67
  2 17'54"03 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                VEF/64
  3 18'02"72 MAUGAND Sylvie          Us Metro Transport (paris)    VEF/64
** 5000m / TCM | M 1 | 26/05/2019
  1 23'13"46 HFEF Mohamed ali (TUN)  C.a. L'hay Les Roses          ESM/99
  2 23'44"94 SUREAU Jean-baptiste    Asa Maisons-alfort            SEM/83
  3 24'49"54 DENONCIN David          C.a. L'hay Les Roses          SEM/88
  4 27'19"23 BRAULT Pascal           Vie Au Grand Air De St Maur   VEM/68
  5 27'56"40 FRANCOIS Jean-robert    Es Sucy-en-brie               VEM/55
  6 28'10"04 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  VEM/79
PCA MARSEILLE - 25/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS CA/MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228440]
** 3000m F | F 40 | 25/05/2019 | 9:34
  1 16'55"89 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  ESF/99
** 5000m M | M 40 | 25/05/2019 | 9:34
  1 28'07"78 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  VEM/60
BRE PAIMPOL - 25/05/19 - Départementaux Demi fond long, Steeple et marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231679]
** 10.000m / TCC | F 1
  1 58'14"00 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
** 3000m | F 1
  1 19'04"47 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme*           MIF/04
** 5000m | F 1 | 17:35
  1 27'33"24 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  2 29'48"87 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*           CAF/02
** 3000m | F 1 | 17:35
  1 16'25"12 LAFORGE Manon           Lannion Athletisme*           JUF/01
** 1h / SEF | F 1 | 17:35
  1 10319m   DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
** 5000m | M 1 | 17:35
  1 29'57"41 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme     VEM/73
** 1h / VEM | M 1 | 17:35
  1 09805m   LE GARGASSON Patrick    Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    VEM/64
BRE PAIMPOL - 25/05/19 - Challenge Equip'athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227236]
** 2000m / BEF | F 1 | 18:18
  1 12'05"59 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing BEF/06
** 3000m / MIF | F 1 | 17:35
  1 19'04"47 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme* 2         MIF/04
BRE PONT L'ABBE - 25/05/19 - Challenge Equip Athle BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230227]
** 2000m / BEF | F 1 | 14:04
  1 12'31"17 COSQUERIC Yaelle        Union Laique Athletique De Co BEF/07
  2 12'40"89 CHARBONNIER Noa         Us Bannalec                   BEF/07
  3 12'46"13 KERMARREC Juliette      Leon-tregor Athletisme* 1     BEF/07
** 3000m / MIF | F 1 | 14:04
  1 18'33"34 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec 1                 MIF/04
** 3000m / MIM | M 1 | 14:04
  6 15'52"09 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec 1                 MIM/04
  8 18'43"20 JOSSELIN Alexandre      Stade Brestois                MIM/05
BRE PACE - 25/05/19 - Tour Printanier Challenge Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229611]
** 2000m / BEF | F 1 | 13:37
  1 10'40"59 AUVRAY Lena             Athle Pays De Fougeres        BEF/06
** 3000m / MIF | F 1 | 18:15
  1 17'01"54 BROSSARD Maiwenn        Haute Bretagne Athletisme     MIF/05
  2 18'57"35 LEBRETON Zoe            Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
G-E OBERNAI - 25/05/19 - Championnats 67 BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221490]
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'21"40 ROYER Benjamin          Ana S/l Sg La Wantzenau       MIM/05
G-E MULHOUSE - 25/05/19 - Championnats 68 Benjamins - Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221488]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'12"85 MARCELOT Lena           Pca S/l Csl Neuf-brisach      BEF/06
  2 12'29"24 NDANGA-NOUMEN Shana     Cs Saint-louis (als)          BEF/07
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'07"42 LAARID Emelle           Eha S/l Us Pulversheim Athl   MIF/04
GUA BAIE MAHAULT - 25/05/19 - FINALE DU CHALLENGE DES SPÉCIALISTES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228127]
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'47"7  CYPRIEN Jonas           Nord Grande Terre Athletic Cl MIM/04
** 3000m / TCF | F 1
  1 21'18"7  CUVINOT Myrta           Les Aigles Abymes             VEF/62
H-F CALAIS - 25/05/19 - DISTRICT B/M - CALAIS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230407]
** 2000m Bf | F 1
  1 12'13"3  LERICHE Eline           As Marck                      BEF/07
  2 12'16"3  GALLET Camille          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
  3 12'48"8  ADAYA-KOKOU Maya        Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
** 2000m Bm | M 1
  1 11'39"7  FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   BEM/07
** 3000m Mm | M 1
  1 16'32"7  SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
H-F OIGNIES - 25/05/19 - DISTRICT B/M - OIGNIES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230406]
** 2000m Bf | F 1
  1 11'06"26 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     BEF/06
  2 11'27"15 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  3 11'53"30 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
** 2000m Bm | M 1
  1 12'23"64 HUMBERT Corentin        Etoile Oignies                BEM/07
  2 12'24"09 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
** 3000m Mf | F 1
  1 16'48"98 HENNERON Celia          Rc Arras*                     MIF/04
I-F OCQUERRE - 25/05/19 - Epreuves ouvertes BM zone B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229545]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'44"0  LE RAI Mathilde         Bussy St Georges Athletisme   MIF/04
N-A MONT DE MARSAN - 25/05/19 - Equip'athlé Estival Be Mi Landes 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227715]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:54
  2 17'02"46 SANIEZ Zelie            Us Dax                        MIF/04
NOR VIRE - 25/05/19 - Chpts Départementaux Benj-Minimes CD14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230019]
** 3000m / MIF | F 1 | 14:53
  1 18'30"54 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 14:53
  1 17'19"77 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
NOR BERNAY - 25/05/19 - Départementaux jeunes 27 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228814]
** 2000m | F 1
  1 12'39"6  OUDOUX Allyah           Evreux Ac                     BEF/06
  2 12'40"4  DENISSELLE Celia        Val-de-reuil Ac               BEF/07
** 2000m | M 1
  1 10'29"3  RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               BEM/07
  2 11'25"1  ESTHER-ADOLPHE Gael     Val-de-reuil Ac               BEM/07
  3 12'25"1  FAURE Robin             Club Athletic Ezy             BEM/07
** 3000m | M 1
  1 17'01"6  BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               MIM/04
  2 17'54"3  GIRAULT Wandrille       Club Athletic Ezy             MIM/05
CEN SAINT PIERRE DES CORPS - 24/05/19 - Les Corpupétrulis à st Pierre - Meeting Spécial 1 000 m [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228764]
** 1000m / TCC Compagnons du Devoir | M 1 | 21:26
  1 4'47"14  NAU Louis               Sainte Maure Athletic Club*   MIM/04
  2 4'51"39  TILLY Sandrine          Spma S/l Us St-pierre-des-co  V1F/72
  3 5'47"56  NAU Nolann              Sainte Maure Athletic Club*   BEM/07
  5 6'02"79  LEPAGE Ysee             Sainte Maure Athletic Club*   BEF/06
  6 6'03"18  RAMOND Elisee           Reveil Sportif De St Cyr/loir V3M/55
  7 6'12"05  CABARET Amelie          Spma S/l Us St-pierre-des-co  SEF/80
  8 6'33"62  PICARD Sylvie           Reveil Sportif De St Cyr/loir V3F/58
FRA 18-19 mai 2019, second tour des Championnats de France interclubs [http://www.dg77.net/marche/news/2019/intrclb19b.htm]
64 rencontres referencees
H-F SAINT POL SUR TERNOISE - 18/05/19 - DISTRICT B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230405]
** 2000m Bf | F 1
  1 11'58"47 DELRUE Lucy             As Marck                      BEF/06
** 2000m Bm | M 1
  1 11'57"31 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      BEM/06
** 3000m Mm | M 1
  1 17'53"40 LALIN Horace            Saint Venant Athletisme       MIM/05
PCA TOURRETTES - 18/05/19 - Championnat du Var BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229657]
** 2000m / BEF | F 1 | 18:20
  1 12'31"60 SIOUANE Kanelle         Csm La Seyne                  BEF/07
  2 12'54"54 MEIFFRET-DELSANTO Juliette Toulon Ec                  BEF/06
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'22"62 RIVA Gianni             Toulon Ec                     BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 18:20
  1 23'59"77 JOUVE Margot            A Six Fours                   MIF/05
ARA EVIAN LES BAINS - 12/05/19 - Départementaux B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223587]
** 2000m | F 1
  1 13'41"78 CRESENSAC Maeva         Cluses                        BEF/07
  2 13'47"82 MANIER Sabrina          Eaa S/l Arve Athletisme Bonn  BEF/06
  3 13'47"91 BERTHET Nine            Annecy Haute Savoie A.        BEF/06
  4 13'53"12 OCHALEK Amelia          Rumilly Athle 74              BEF/07
  5 14'40"25 GERNE Alix              Ac Evian                      BEF/07
  6 16'52"05 GIRAUD Jade             Annecy Haute Savoie A.        BEF/07
  7 16'52"11 TIGROUDJA Manelle       Annecy Haute Savoie A.        BEF/07
** 2000m | F 1 | 13:15
  1 12'31"82 BALDEN Faustine         Rumilly Athle 74              MIF/04
  2 13'29"99 PONCET Juliette         Thonon Ac                     MIF/05
  3 13'30"05 BOINOT Manon            Rumilly Athle 74              MIF/05
  4 14'40"78 PINGET VINCENT Clara    Thonon Ac                     MIF/04
  6 15'15"71 SALEM Manele            Thonon Ac                     MIF/05
** 2000m | M 1
  1 11'04"28 PETER Anthony           Ca Ambilly                    BEM/06
  2 14'49"92 SELLA Clement           Ac Evian                      BEM/07
  3 16'10"33 ELOTHMANI Rayan         Cluses                        BEM/07
** 3000m | M 1
  1 19'03"50 TIRABASSI Ange          Cluses                        MIM/05
  2 23'35"17 FOURQUAUX Raphael       Thonon Ac                     MIM/05
BFC DIJON - 12/05/19 - CHAMPT DEPT 21 BENJAMINS/MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227548]
** 2000m / BEF | F 1
  1 10'51"80 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    BEF/06
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'26"14 GROSPERRIN Ellian       Association Beaune Athletisme BEM/06
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 12/05/19 - Challenge Petitpas [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229008]
** 3000m / MIF | F 1
  1 15'29"71 MEYER Maylisse          Charleville Mezieres Athletis MIF/04
  2 15'51"24 MILLE Agathe            Grac S/l Cas Renwez           MIF/04
  3 16'20"70 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
  4 16'57"50 JUPPIN Camille          Grac S/l Cas Renwez           MIF/04
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 12/05/19 - Championnat de la Marne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231612]
** 3000m / TCF | F 1 | 12:08
  1 14'18"82 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  2 15'19"06 BODIN Alexia            Grac S/l Cas Renwez           JUF/01
** 5000m | F 1 | 12:33
  1 25'48"91 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
  2 26'26"04 BODIN Flavie            Grac S/l Cas Renwez           CAF/03
  3 28'28"56 MILLE Angele            Grac S/l Cas Renwez           JUF/01
** 5000m | M 1 | 12:33
  1 23'58"93 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
  2 26'30"21 RISSELIN Xavier         Grac S/l Athletic Club Boul   VEM/73
  3 28'30"91 MILLE Olivier           Grac S/l Cas Renwez           VEM/72
N-A AGEN - 12/05/19 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE PRINTEMPS CDA 47 et 24 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229644]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:05
  2 12'38"82 LAMARQUE Romane         Entente Stade Villeneuve Sur  BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 17:05
  1 12'30"74 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac 1   BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 17:05
  5 19'10"84 GALLI Celia             Dordogne Athle*               MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 17:05
  6 19'17"70 BARELLA Tristan         Entente Stade Villeneuve Sur  MIM/05
OCC ALBI - 12/05/19 - Championnats du Tarn CA JU ES SE MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227290]
** 3000m / TCF | F 1 | 13:03
  1 17'19"02 BONNAL Valerie          Ecla Albi*                   F50F/66
** 5000m / TCM | M 1 | 13:03
  1 27'04"96 PRADINES Eric           Ecla Albi*                   M40M/79
PCA MARSEILLE - 12/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228438]
** 2000m Bf/bg | M 1 | 10:59
  1 11'55"55 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
P-L COULAINES - 12/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 2EME JOURNEE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230519]
** 3000m / TCF | F 1 | 16:45
  1 17'03"57 LEBRETON Anais          Us Le Mans                    SEF/96
** 5000m / TCM | M 1 | 16:45
  1 29'25"91 MAILLARD Benoit         Esa S/l Ce Renault Le Mans    VEM/79
ARA OYONNAX - 11/05/19 - Championnats Ain triathlon BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228949]
** 2000m | F 1
  1 13'36"85 BURDEYRON Ingrid        Us Oyonnax                    BEF/06
  2 14'23"13 LYONNAIS-DIOCHON Lisa   Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  3 14'52"97 BORDET Melina           Us Oyonnax                    BEF/06
  4 15'02"01 BRUNNER Charlotte       Us Oyonnax                    BEF/07
** 2000m | M 1
  1 13'41"29 EL BOUHALI Rafik        Us Oyonnax                    BEM/07
I-F NOISY LE GRAND - 11/05/19 - Championnats Départ Fond et Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230167]
** 5000m / TCC | M 1 | 12/05/2019 | 9:13
  1 24'56"99 GRENET Bruno            Usm Gagny                     VEM/65
  2 27'00"03 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           SEM/84
  3 29'56"82 CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           VEF/68
  4 31'51"34 LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           ESF/97
  5 32'51"71 CARLU Delphine          Usm Gagny                     VEF/76
  6 33'54"48 LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club           CAF/02
OCC PERPIGNAN - 11/05/19 - CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX IND BMCJESM PO [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229819]
** 2000m | F 1 | 12/05/2019
  1 11'28"00 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/04
** 2000m | M 1 | 12/05/2019
  1 11'55"73 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  BEM/06
** 3000m | F 1 | 12/05/2019
  1 17'52"03 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/77
PCA GAP - 11/05/19 - Regionaux EC et Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227465]
** 5000m | F 38 | 11/05/2019 | 11:41
  1 30'10"26 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
** 5000m | M 38 BIS | 11/05/2019 | 11:41
  1 26'33"72 RENAUD Francois         Us Cagnes                     VEM/63
** 10.000m / TCM | M 39 | 11/05/2019 | 11:41
  1 47'39"67 GLOAGUEN Thomas         A Six Fours                   SEM/96
  2 57'51"47 GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
  3 62'18"40 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  VEM/60
BRE SAINT RENAN - 11/05/19 - Championnat de Bretagne Sport Adapté [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230470]
** 3000m - Cd / TCF | F 1 | 11:37
  1 27'05"22 KERBELLEC Marie-claude  Pondi Anim'actions            V2F/62
  2 28'05"39 MARTIN Chantal          Vannes Sport Adapté           V1F/76
  3 28'36"10 LE CALLONNEC Catherine  Vannes Sport Adapté           V2F/65
** 5000m - Cd | M 1
  1 30'53"35 LEBRET Olivier          Trégor Goélo Athlétisme       V1M/73
  2 37'17"67 DOUDARD Kevin           Pondi Anim'actions            SEM/95
  3 37'31"56 LE GAL Bastian          Vannes Sport Adapté           SEM/88
** 3000m - Bc / TCF | F 1 | 11:37
  2 23'06"35 LE LEZ Anne             AS Ha Plejadur                V1F/74
  3 26'33"72 MONNERAYE Sophie        Vannes Sport Adapté           SEF/85
  5 27'22"38 POLARD Marie therese    AS Ha Plejadur                V2F/58
** 3000m - Bc / TCM | M 1
  1 21'21"72 KERROS Thierry          AS Ha Plejadur                V1M/75
  2 21'25"89 LAVEAU Julien           AS Ha Plejadur                SEM/86
  3 21'59"32 LE MOUELLIC Cyrille     Vannes Sport Adapté           SEM/89
1200m Marche - AB / SEF | F 1
  1 13'25"55 MECHACHE Sabrina        Vannes Sport Adapté           SEF/81
CEN TOURS - 11/05/19 - Championnat Départemental Minimes à Grandmont [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228760]
** 3000m | M 1 | 18:12
  1 16'08"16 NAU Louis               Sainte Maure Athletic Club*   MIM/04
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 11/05/19 - Championnats du Nord de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230686]
** 5000m / CAM | M 1
  1 29'06"69 COPY Marius             Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  CAM/02
  2 29'26"87 DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          CAM/03
** 10.000m / TCM | M 1
  1 47'23"30 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  2 48'58"50 LEAUTE Benjamin         Lille Ma S/l Asptt Lille Met  SEM/88
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 11/05/19 - DEPARTEMENTAUX DE MARCHE ATHLETIQUE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230573]
** 5000m Cf | F 1
  1 26'37"17 LEFRERE Celina          As Marck                      CAF/02
  2 27'26"34 LEFRERE Mathilde        As Marck                      CAF/02
** 10.000m Tcf | F 1
  1 78'14"88 FAUQUEMBERGUE Marie     Touquet Opale Athletisme      SEF/81
** 5000m Cm | M 1
  1 27'39"52 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
** 10.000m Tcm | M 1
  1 78'15"09 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Opale Athletisme      VEM/77
N-A ANGOULEME - 11/05/19 - CHAMPIONNAT DE CHARENTE BENJAMINS ET MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228492]
** 3000m | F 1 | 13:59
  1 17'37"32 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    MIF/05
N-A LIBOURNE - 11/05/19 - Equip'Athlé Be Mi Zone A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228209]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:29
  1 12'13"1  GUINARD Carla           As St Medard 3                BEF/07
  2 12'16"4  THIALLIER Cerise        Sa Merignac 2                 BEF/067
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'58"0  HIBAU Alex              Sa Merignac                   BEM/07
** 3000m / MIM | M 1 | 19:43
  1 14'40"07 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*1                 MIM/04
N-A DAX - 11/05/19 - Championnats départementaux Be Mi + Po Triathlon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227713]
** 3000m | F 1 | 16:39
  3 17'47"70 SANIEZ Zelie            Us Dax                        MIF/04
FRA Verdun, 8 mai 2019, Voie de la liberté, Christophe ERARD, Sandrine EICHHOLTZER
** Ste Menehould – Verdun – 44,5km
  1 4h56'13" ERARD Christophe        1970 ASM Bar le Duc
  2 4h58'55" EICHHOLTZER Sandrine    1977 Alsace Nord Athlétisme
  3 5h03'03" MAUREL Eric             1962 AMB
  4 5h06'00" THIRIOT Louis           1950 ASM Bar le Duc
  5 5h08h49" PELLERIN Alain          1968 AC Château Thierry
  6 5h08'51" PFISTER William         1963 ASM Bar le Duc
  7 5h47'54" MAISON Sylvie           1973 Strasbourg Agglomeration Athletisme
  8 5h50'40" SERRA ROCHA Fernando    1970 NL
  9 5h53'46" OULBANI Jean Claude     1954 CSL Neufbrisach
 10 6h26'00" OTT Christophe          1966 NL
 11 6h49'56" MERCIER Jean Pierre     1970 CSL Neufbrisach
** Ste Menehould – Clermont en Argonne – 14,5km
  1 1h20'16" BONNOMET Arthur         2000 Cocaa Châlons
  2 1h30'50" BRASTEL Adeline         1978 EFSRA
  3 1h40'08" TOURNOIS Pascal         1954 ASM Bar le Duc
  4 1h44'53" BARTHELEMY Svetlana     1976 ASM Bar le Duc
  5 1h54'49" HERZOG Muriel           1958 E.A Le Creusot
  6 2h12'54' THOMAS Michel           1948 ASM Bar le Duc
ARA GRENOBLE - 08/05/19 - Championnats Pointes de Couleurs Isère [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229401]
** 2000m / BEF | F 1 | 10:05
  1 13'59"32 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu           BEF/07
** 2000m / MIF | F 1 | 10:05
  1 13'28"32 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     MIF/05
N-A SARLAT LA CANEDA - 08/05/19 - DécaDordogne Jour 3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231087]
** 2000m Bf | F 1 | 16:30
  1 13'08"8  MERLY Sarah             Dordogne A S/l Perigord Noir  BEF/07
  2 13'08"9  BENOUAHAB Charlotte     Bergerac Athletique Club      BEF/06
  3 13'41"6  FESTAL Alizee           Dordogne A S/l Ca Perigueux   BEF/06
** 2000m Bm | M 1 | 16:45
  1 13'13"1  BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     BEM/07
  2 13'49"3  BAYLE Clement           Dordogne A S/l Ca Perigueux   BEM/06
  3 13'49"6  TEIXEIRA CASTRO Ronan   Elan Sportif De Trelissac     BEM/07
PCA LA GARDE - 08/05/19 - Meeting du Mai sportif [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229957]
** 5000m / TCC | M 1
  1 30'40"0  CHATELET Gerard         Ajs La Garde                  VEM/60
FRA 4-5 mai 2019, premier tour des Championnats de France interclubs [http://www.dg77.net/marche/news/2019/intrclb19a.htm]
78 rencontres referencees
COR BASTIA - 05/05/19 - Coupe de Corse et Interclubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231352]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 18'01"59 CANASI Christelle       Ca Ajaccio                    VEF/74
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 32'25"06 GEHIN Frederic          Ca Ajaccio                    VEM/71
** 5000m / TCM | M 1
  1 30'54"91 GIACOMETTI Jean-noel    Ca Ajaccio                    VEM/60
H-F LENS - 04/05/19 - DISTRICT B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230401]
** 2000m Bf | F 1
  1 11'02"47 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     BEF/06
** 2000m Bm | M 1
  1 12'16"90 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
** 3000m Mf | F 1
  1 17'00"07 HENNERON Celia          Rc Arras*                     MIF/04
PCA MARSEILLE - 04/05/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228437]
** 3000m Mf/mg | F 28 | 17:04
  1 17'59"18 MAXENCE Sarah           Apc S/l Athletic Club Salona  MIF/05
PCA SALON DE PROVENCE - 04/05/19 - Meeting " Sébastien Fotia" [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229946]
** 1000m / BEM | M | 001 Finale directe 1 | 15:33
  1 5'30"20  DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
** 3000m / TCF | F | 001 quater Finale directe 1 | 15:33
  1 17'19"12 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  ESF/99
PCA LA SEYNE SUR MER - 04/05/19 - Meeting de Printemps [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229952]
** 5000m / TCM | M 1 | 16:45
  1 22'21"56 GLOAGUEN Thomas         A Six Fours                   SEM/96
  2 28'10"65 GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
BFC DIJON - 01/05/19 - CHALLENGE OLIVIER PERRENX [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227547]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'02"50 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    BEF/06
BFC BESANCON - 01/05/19 - Challenge Oudot [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228242]
** 3000m / TCC | F | Finale | 11:00
  1 16'24"57 DUCHENE Laurine         Dsa S/l Macadam St Vitois     CAF/02
  2 18'14"19 PIDOUX Manon            Dsa S/l Macadam St Vitois     SEF/94
** 3000m / TCM | M | Finale | 11:25
  1 17'30"44 CLAYRAC Christophe      Dsa S/l Ac Pontarlier         VEM/78
CEN SARAN - 01/05/19 - Challenge Equip'Athlé - Tour estival - (18-28-45) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229689]
** 3000m / MIF | F 1 | 16:44
  1 15'50"30 CHOCHOY Ethel           Athletisme Club De Bourges    MIF/04
  2 16'26"32 ENOULT Justine          Athletisme Club De Bourges    MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 16:44
  1 17'39"91 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           MIM/05
G-E SARREGUEMINES - 01/05/19 - Cht57-BE/MI-individuel [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230433]
** 3000m / MIF | F | 15:35
  1 17'45"39 MARKIEWICZ Carla        A. Sarreguemines Sarrebourg A MIF/04
** 3000m / MIM | M | 15:35
  1 17'11"07 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    MIM/04
NOR MONDEVILLE - 30/04/19 - Soiree de rentrée EAMH Epreuves ouvertes BM-CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229955]
** 3000m / TCF | F 1
  4 16'48"03 MANAI Amani (TUN)       EAMH - S/L U.S.O MONDEVILLE   SEF/95
  6 17'52"20 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    MIF/05
** 3000m / TCM | M 1
  2 13'41"40 LECAPLAIN Maxime        Eamh S/l U.s.o Mondeville     SEM/94
  3 13'55"11 SWAIEH Meftah           Eamh S/l U.s.o Mondeville     VEM/72
  5 17'10"58 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
ARA VALENCE - 28/04/19 - Meeting Prépa interclubs 2/2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227081]
** 3000m | F 1 | 16:45
  1 14'52"13 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      JUF/00
  2 16'19"46 MADIES Pauline          Earv 26 07 S/l Ca Valence     ESF/99
  4 17'53"01 BOUCHET-LIOU Chloe      Earv 26 07 S/l Usa Chabeuil   SEF/94
** 3000m | M 1 | 16:45
  3 16'37"11 MOURIER Brandon         Ea Romans-bourg De Peage      CAM/02
BRE FOUGERES - 28/04/19 - Finale du Challenge Mario Gatti [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230569]
** 3000m / Minimes | M 1 | 14:01
  1 15'30"09 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    MIM/04
  2 16'03"13 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   MIM/04
  3 17'09"59 BROSSARD Maiwenn        Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
  4 18'31"46 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec                   MIF/04
  5 18'51"79 CHARBONNIER Lou         Us Bannalec                   MIF/05
  6 18'57"87 LEBRETON Zoe            Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
** 2000m BEF | F 1 | 12:21
  7 11'12"50 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   BEF/06
  8 12'11"00 LE MEUR Tiffen          Us Bannalec                   BEF/07
  9 12'14"95 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   BEF/06
 10 12'19"47 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing BEF/06
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'03"98 BRAY Violaine           Entente Athletique Saint Malo VEF/71
  2 15'35"69 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             ESF/97
  3 15'36"70 LEBRETON Gwennan        Hba S/l Ta Rennes             ESF/99
  4 16'19"48 PIEUX Ghislaine         Ua Sens*                      VEF/71
  5 17'05"97 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
  6 17'36"10 THIESSON Christelle     Apv S/l Ploeren Endurance     VEF/78
  7 17'39"90 ROQUINARCH Marie        Stade Brestois                JUF/01
  8 17'50"42 GUILLO Arzhelenn        Stade Rennais Athletisme*     ESF/97
** 5000m CAF | F 1 | 13:20
  2 27'10"06 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  7 29'00"22 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  8 29'23"33 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*           CAF/02
 11 30'25"37 LE GOFF Caroline        Union Laique Athletique De Co CAF/03
** 10km Route TCF | F 1
  1 52'54"   AURRIERE Camille        Us St Berthevin               ESF/98
  2 56'46"   GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
  3 59'03"   MORVAN Iona             Sb S/l Stade Lesneven         JUF/01
  4 1h00'04" GUYOCHET Judith         Racing Club Nantais           SEF/94
  5 1h00'15" TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             JUF/01
  6 1h09'34" TOUPLIN Sandrine        Us St Berthevin               VEF/69
  7 1h13'12" PEDROT Mylene           As22 S/l Al Rostrenen         JUF/00
** 20km Route TCF | F 1
  1 2h00'30" SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             VEF/64
** 2000m BEM | M 1 | 12:21
 11 12'30"46 TRAVERS Batiste         Us St Berthevin               BEM/06
 12 12'34"53 TRINQUART Yanis         Granville Ac                  BEM/06
 13 12'47"04 HARDY Paul              Hba S/l Ta Rennes             BEM/06
** 5000m TCM | M 1 | 13:20
  1 26'22"55 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
  3 27'31"86 MASSELIN Jean-paul      Granville Ac                  VEM/46
  4 27'52"62 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/65
  5 28'40"52 ECHELARD Brandon        Hba S/l Ta Rennes             JUM/00
  6 28'48"18 DRONIOU David           Ca Propriano                  VEM/76
  9 29'48"01 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme     VEM/73
** 10km Route TCM | M 1
  1 50'60"   CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/00
  2 53'20"   DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co VEM/66
  3 55'36"   LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             JUM/00
  4 56'12"   DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               VEM/64
  5 57'48"   JUHEL Fabrice           Athle Du Pays De Redon        VEM/79
  6 59'36"   KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           VEM/61
  7 59'49"   LE GARGASSON Patrick    Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    VEM/64
  8 1h02'54" LABORY Gerard           Union Laique Athletique De Co VEM/56
  9 1h03'03" GUINARD Francois        Nantes Ec                     VEM/65
 10 1h05'52" TILLOY Gwenael          Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    SEM/82
 11 1h12'42" GARCIA Joel             Tregueux Langueux Athletisme  VEM/57
** 20km Route TCM | M 1
  1 1h39'52" ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  ESM/97
  2 1h59'14" POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEM/89
  3 1h59'55" CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   VEM/78
G-E REIMS - 28/04/19 - Challenge Cora Ville de Reims [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228985]
** 3000m | F 1 | 11:17
  1 15'57"05 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  VEF/78
  2 17'33"61 DELEUZE Cecile          Saa S/l Ac Villers Cotterets  SEF/96
** 5000m | M 1 | 11:17
  1 19'50"22 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  2 22'57"26 HADULA Ludovic          Charleville Mezieres Athletis SEM/87
  3 24'39"63 RENOLLET Quentin        Charleville Mezieres Athletis JUM/00
  4 25'12"01 GRESSIER Christophe     Enaa S/l Asg Gauchy Athletis  VEM/65
  5 25'13"64 BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               JUM/00
G-E NEUFCHATEAU - 28/04/19 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230285]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'26"4  THIEBAUT Laure          Es Thaon*                     ESF/98
  2 16'01"1  BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/68
  3 17'04"0  CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     VEF/66
  4 17'17"4  FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/67
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'35"9  BOUDAZIN Clemence       Avec S/l Athle Vosges Pays    CAF/02
** 5000m / TCM | M 1
  1 26'55"9  VAXELAIRE Noel          Cohm S/l So Bressaude         VEM/54
  2 28'36"5  MICHELOT Remi           Es Thaon*                     VEM/75
  3 28'48"1  SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
 HC 29'16"4  TOURNOIS Pascal         Asm Bar-le-duc                VEM/54
G-E NEUFCHATEAU - 28/04/19 - POINTES D OR BENJAMINS MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230286]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'33"45 DURUPT Antonin          Avec S/l Athle Vosges Pays    BEM/06
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'53"61 FRATTINI Emma           Avec S/l Athle Vosges Pays    MIF/04
** 3000m / MIM | M 1
  1 15'56"22 CAHON Eliot             Cohm S/l So Bressaude         MIM/04
I-F VILLEJUIF - 28/04/19 - Meeting préparatoire aux Interclubs de Villejuif [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228570]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'28"09 ALDEBERT Sophie         Aigle M61 S/l Entente Aube L  VEF/67
  2 17'47"93 BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athletisme  SEF/85
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'00"21 HFEF Mohamed ali (TUN)  C.a. L'hay Les Roses          ESM/99
  2 26'05"80 OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athletisme  VEM/76
  3 28'46"70 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  VEM/79
N-A COGNAC - 28/04/19 - Meeting du Grand Cognac [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228468]
** 3000m / TCF | F 1
  1 14'15"48 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
  2 15'24"80 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  VEF/66
** 5000m / TCM | M 1 | 13:50
  1 23'04"76 CAPRICE Erick (MRI)     Athletic Trois Tours*         SEM/83
  2 24'34"63 VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                  VEM/79
  3 25'50"51 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) U.a.c.g S/l Cm Floirac     VEM/74
P-L SAINT SYLVAIN D'ANJOU - 28/04/19 - Championnats départementaux CA à VE 1ère journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228727]
** 3000m | F 1 | 11:00
  1 17'02"2  GEORGET Emmanuelle      Athletisme Saint Barthelemy D ESF/99
  2 18'11"3  LERAY Heloise           Athletisme Saint Barthelemy D SEF/93
** 5000m | M 1 | 11:00
  1 22'22"5  DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois          VEM/74
  2 24'20"9  PICHON Nicolas          Es Segre Haut Anjou           VEM/70
  3 25'53"8  GALICIA Alfredo         Entente Angevine Athletisme*  VEM/66
  4 28'28"9  DESSAIVRE Matthias      Ca Du Pays Saumurois          CAM/02
ARA VENISSIEUX - 27/04/19 - Champ Marche 01/26/38/42/69/73/74 et Regx Masters Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228898]
** 2000m | M | 11:27
  1 11'56"69 PETER Anthony           Ca Ambilly                    BEM/06
  2 12'24"86 BRUYAS Thomas           Ac Ondaine Firminy            BEM/06
  3 12'31"93 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/06
  4 12'59"42 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  BEF/06
  5 12'59"50 CARBONE Julie           Coquelicot 42*                BEF/06
  6 13'17"40 COLOMINES Marion        Asvel Villeurbanne*           BEF/07
  7 13'21"01 BERNATETS Rose          Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  8 13'42"05 PEJOT-GUILLARME Loan    Cs Bourgoin-jallieu           BEM/
  9 14'28"98 LYONNAIS-DIOCHON Lisa   Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
 NF          BELLOIR Lou-ann         Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/06
** 3000m | F | 10:59
  1 17'00"21 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  2 17'48"24 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux       F45F/71
  3 18'15"55 MILLIET Helene          Chassieu Athletisme          F60F/56
  4 18'32"59 PONGIN Catherine        Us Talence*                  F55F/63
  5 19'03"39 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  6 19'03"80 GHIDELLI Alexandra      Eab S/l Athletisme Chatillon  F35F/80
  7 19'28"31 GALLI Sylvie            Asvel Villeurbanne*          F55F/62
  8 20'49"78 COMINO Albin            Cascol Athletisme             MIM/05
  9 21'48"82 AUBOYER Angelique       Ac Ondaine Firminy           F35F/81
 NF          BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux        F65F/53
** 5000m Elite / TCF | F | Finale Elite | 9:36
  1 24'42"79 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/01
  2 25'21"25 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  3 25'22"41 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  4 26'17"13 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  5 26'48"38 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire           SEF/96
  6 26'56"39 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/02
  7 27'09"24 AMIMOUR Alicia          A.s.a. S/l Haute Tarentaise   ESF/99
  8 27'28"54 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  9 29'54"99 CHAVE Maryse            Coquelicot 42*               F60F/59
 10 30'04"51 CORNET Therese          Asvel Villeurbanne*          F60F/58
 11 30'39"81 DEBERNARD Chantal       Al Voiron                    F65F/53
 12 31'05"21 REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon  F55F/62
 13 32'58"36 BRUN Oriane             Earv 26 07 S/l Usa Chabeuil   CAF/02
 14 33'43"12 BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*               F55F/62
 15 33'44"74 FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine    F55F/61
 16 34'55"57 KRZEPISZ Helene         Coquelicot 42*               F40F/76
 17 35'23"80 DESSEIGNE Beatrice      Athletic Club Tassin         F65F/53
** 5000m Elite / TCM | M | Finale Elite | 8:59
  1 22'05"26 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  2 22'27"17 PETER Florian           Ca Ambilly                    CAM/02
  3 25'58"68 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux        M55M/60
  4 26'04"70 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  5 26'12"85 SAHUC Gilles            E A Rhone Vercors 26 07*     M55M/62
  6 26'47"91 BRACHET Thomas          Afa Feyzin-venissieux         ESM/98
  7 26'57"57 AMIMOUR Mahdi           A.s.a. S/l Haute Tarentaise  M45M/72
  8 26'59"41 SIREIX Brice            As Caluire Et Cuire           SEM/95
  9 27'13"74 FAUCHER Benjamin        As Caluire Et Cuire           SEM/96
** 5000m série 2 / TCM | M | 10:15
  1 28'24"16 BAERT Fabien            As Tournus                   M40M/78
  2 29'23"14 MERY Rene               Al Voiron                    M55M/63
  3 31'13"01 RABATEL Fernand         Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  M70M/46
  4 31'48"16 CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone    M65M/53
  5 32'58"70 KRZEPISZ Tanguy         Coquelicot 42*                CAM/03
  6 33'23"65 MERIEUX Nicolas         Asvel Villeurbanne*           SEM/95
  7 33'29"74 VARNIER Michel          Coquelicot 42*               M55M/60
 NF          CORNET Andre            Asvel Villeurbanne*          M55M/59
- DNS PALLIERES Thierry              Cs Bourgoin-jallieu          M50M/64
ARA CHAMBERY - 27/04/19 - MEETING D OUVERTURE CA ET + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227738]
** 3000m | F 1 | 13:45
  1 17'10"64 DAUMAS Fabienne         Ea Chambery                   VEF/66
** 5000m | M 1
  1 31'24"30 CORMIER Olivier         Ea Chambery                   VEM/74
  2 32'36"94 BALLINI Jacky           Ea Chambery                   SEM/81
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 27/04/19 - DISTRICT B/M - BRUAY [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230275]
** 2000m Bf | F 1
  1 11'33"65 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet BEF/06
  2 12'17"98 DELRUE Lucy             As Marck                      BEF/06
** 2000m Bm | M 1
  1 12'00"89 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   BEM/07
** 3000m Mm | M 1
  1 16'16"52 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  2 16'42"76 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
H-F AMIENS - 27/04/19 - Journée d'Ouverture [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230316]
** 5000m | M 1 | 13:39
  1 23'20"51 LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                  SEM/96
  2 25'02"62 SOUABER Yanis           Amiens Uc                     SEM/96
  3 25'53"06 LANEAU Maxime           Us Camon                      SEM/84
  4 29'58"16 PETIT Jean-pierre       Us Camon                      VEM/47
NOR VERNON - 27/04/19 - Meeting du SPN Vernon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228810]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'01"37 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  2 15'39"86 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               SEF/84
  3 15'56"19 AMBLARD Victoria        Evreux Ac                     SEF/80
  4 18'07"84 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
** 3000m / TCM | M 1
  1 14'56"03 HAMIDI Hamza (TUN)      Spn Vernon*                   ESM/99
  2 15'04"02 BEGIN Maxence           Val-de-reuil Ac               SEM/80
  3 15'30"58 COULON Jerome           Amicale Athletisme Du Roumois VEM/72
  4 16'28"37 BEGIN Edouard           Val-de-reuil Ac               SEM/80
  5 16'42"42 DENISSELLE Cedric       Val-de-reuil Ac               SEM/82
  6 17'34"77 COSTILS Alain           Spn Vernon*                   VEM/59
NOR SAINT-LO - 27/04/19 - Epreuves Ouvertes de St Lô [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230423]
** 2000m Benjam | F 1 | 13:13
  1 11'31"02 CAYE Marylou            Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/06
** 3000m Minime | F 1 | 13:13
  1 15'51"47 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       MIF/04
  2 16'24"62 COSTARD Charlotte       As Tourlaville                SEF/87
  3 17'05"29 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con MIF/05
** 5000m Tcm | F 1 | 13:13
  1 24'40"51 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/02
** 5000m Tcm | M 1 | 13:13
  1 23'23"54 PICARD Nicolas          As Tourlaville                SEM/80
  2 23'51"48 LECAPLAIN Maxime        Eamh S/l U.s.o Mondeville     SEM/94
  3 27'28"45 BURZICKI Gregory        Lc Bretteville Sur Odon       SEM/82
  4 28'39"42 VAVASSEUR Gilles        A2c S/l As Cherbourg          VEM/65
OCC PORT LA NOUVELLE - 27/04/19 - CHAMPIONNATS LAO DE MARCHE EN DUREE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231294]
** 10mn / BEF | F 1
  1 1601m    ROUCH Astrid            Ca Balma                      BEF/06
** 3000m / MIF | F 1
PASSAGE DES 20mn
  1 17'45"31 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/04
** 20mn / MIF | F 1
  1 3392m    LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/04
** 3000m / TCF | F 1
PASSAGE DE L HEURE
  1 15'43"04 CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
  2 15'53"63 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      VEF/68
  3 16'28"70 RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
  4 18'15"41 BONNAL Valerie          Ecla Albi*                    VEF/66
** 10.000m / TCF | F 1
PASSAGE DE L HEURE
  1 53'31"34 CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
  2 55'10"74 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      VEF/68
  3 57'41"63 RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
** 1h / TCF | F 1
  1 11184m   CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
  2 10902m   CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      VEF/68
  3 10427m   RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
  4 09817m   BONNAL Valerie          Ecla Albi*                    VEF/66
  5 09239m   ATIF Meriem             Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/
** 10mn / BEM | M 1
  1 1714m    SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  BEM/06
** 5000m / TCM | M 1
PASSAGE DE L HEURE
  1 22'52"77 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 24'49"72 MARON Thibault          Ca Balma                      JUM/00
  3 24'58"00 GALIN PONS Adria (ESP)  Ca Balma                      SEM/93
** 10.000m / TCM | M 1
PASSAGE DE L HEURE
  1 47'16"10 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 49'54"00 MARON Thibault          Ca Balma                      JUM/00
  3 52'46"89 GALIN PONS Adria (ESP)  Ca Balma                      SEM/93
  4 58'04"47 PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                    VEM/51
** 1h / TCM | M 1
  1 12703m   VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 12067m   MARON Thibault          Ca Balma                      JUM/00
  3 11420m   GALIN PONS Adria (ESP)  Ca Balma                      SEM/93
  4 10350m   PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                    VEM/51
  5 09950m   LACHE Cyrille           Blagnac Sc                    VEM/65
  6 09557m   REBILLARD Jean-pierre   Muret Ac                      VEM/64
PCA NICE - 27/04/19 - Départementaux de marche, relais et steeple [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229117]
** 3000m HC / MIF | F 1
 HC 18'30"87 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/05
** 5000m / TCF | F 1
  1 26'48"89 AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
  2 29'35"81 KRICH Rahil             Nice Cote D'azur Athletisme   VEF/79
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'36"79 RENAUD Francois         Us Cagnes                     VEM/63
 HC 25'00"48 OTHMANI Khaled (TUN)    Nice Cote D'azur Athletisme   SEM/89
 HC 25'05"10 GIULIANO Giancarlo (ITA) As Monaco                    VEM/66
 HC 26'37"20 BOLDRINI Federico (ITA) A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/88
P-L LA ROCHE SUR YON - 27/04/19 - Meeting du Challenge Floréal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229416]
** 3000m Mi M | M 1
  1 15'37"96 MOUILLE Esteban         Ac Roche-sur-yon              MIM/05
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'19"64 MONNIER Marina          Athle Bocage Vendee*          SEF/81
  2 18'02"08 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   CAF/03
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'28"53 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEF/76
** 5000m / TCM | M 1 | 14:25
  1 25'41"30 ROCHARD Benoit          Aclr S/l Jogging Club Nieula  VEM/69
  2 25'53"19 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUM/01
  3 25'55"90 BERNARD Alain           Entente Sevre                 VEM/62
  4 27'00"44 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/72
  5 27'35"88 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEM/64
  6 27'56"15 MANDIN Alain            Entente Sevre                 VEM/51
CEN VINEUIL - 26/04/19 - 19ème Meeting d'ouverture de Vineuil BE à SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229581]
** 2000m / BEM/MIF/MIM | M 1 | 20:27
  1 12'04"57 CIZEAU Theo             Evma S/l As Marolles          BEM/06
  2 12'07"33 DE GEBERT Benjamin      Aj Blois-onzain               BEM/06
  3 12'12"63 DILASSER Eeva           Aj Blois-onzain               BEF/06
** 2000m / CA à SE | M 1 | 20:27
  1 8'44"32  GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
  2 8'44"61  RABOT Laurent           Vineuil Sports                VEM/72
  3 9'01"65  BOBAN Luc               Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/97
  4 9'09"21  BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               JUM/00
G-E METZ - 26/04/19 - Meeting d'ouverture-CA/.../MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230432]
** 3000m / TCF | F | 19:45
  1 14'32"47 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  2 16'34"05 ZIKMUNDOVA Jana (CZE)   Athletisme Metz Metropole*    CAF/02
  3 17'01"15 ROYER Vanessa           Athletisme Metz Metropole*    VEF/72
** 5000m / TCM | M | 19:45
  1 23'13"34 KETNER Karel (CZE)      Athletisme Metz Metropole*    SEM/90
  2 23'39"90 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
G-E TOMBLAINE - 25/04/19 - Championnat Meurthe&Moselle C/J/E/S/Ma+ FFSU 1ère partie [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227644]
** 3000m | F 1 | 18:25
  1 15'47"01 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  2 18'52"06 PERRARD Pierrine        Association Des Coureurs De G VEF/70
** 5000m | M 1 | 18:25
  1 23'48"72 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            VEM/67
  2 27'54"12 RODIER David            Us Toul Athletisme            VEM/70
  3 29'03"21 PETER Vincent           Sport Athletic Verdunois      VEM/72
NOR EU - 25/04/19 - Soiree COB [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230061]
** 3000m / TCC | M 1
  1 17'10"46 BALLESTRA Joffrey       Co Eu Bresle                  ESM/99
CEN TOURS - 24/04/19 - Meeting Cadets à Seniors - Stade Grandmont [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230304]
** 3000m | F 1 | 18:06
  1 16'46"01 TILLY Sandrine          Spma S/l Us St-pierre-des-co  VEF/72
  2 17'18"65 MARTINEAU Charlene      Athletic Trois Tours*         CAF/03
H-F ORRY LA VILLE - 21/04/19 - CD60-Journée du Conseil Départemental [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229364]
** 5000m | F 1 | 15:02
  1 33'37"86 STEUX Laurence          Mouy Atac                     VEF/63
** 5000m | M | Série 1 | 15:02
  1 28'51"62 MACRE Tony              Mouy Atac                     VEM/77
  2 29'57"24 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
** 10.000m / TCM | M 1 | 15:02
  1 52'30"12 DELEUZE Philippe        Saa S/l Ac Villers Cotterets  JUM/00
N-A GUJAN MESTRAS - 21/04/19 - MEETING INTERSPORT [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229206]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:00
  1 13'31"57 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
** 5000m / TCM | M 1 | 10:28
  1 23'36"66 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      JUM/00
  2 23'46"30 ADAM Dorian             Bordeaux Athle*               ESM/97
NOR BARENTIN - 21/04/19 - Meeting CDA76 Cadets à Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230055]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'03"84 HAUCHARD Aline          Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/00
  2 16'20"33 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/02
  3 16'42"03 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  4 16'48"67 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        SEF/85
** 5000m / TCF | F 1
  1 30'08"46 LABBE Lea               Ac Barentin                   CAF/02
** 5000m / TCM | M 1
  1 22'55"67 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        JUM/00
OCC TOULOUSE - 20/04/19 - CHTS DEPTX 31-32-82 E. COMBINEES, MARCHE, STEEPLE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228144]
** 3000m / ESF | F 1 | 21/04/2019
  1 14'53"44 CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
** 3000m / SEF | F 1 | 21/04/2019
  1 13'25"79 AVEROUS Violaine        Ca Balma                      SEF/
** 3000m / V1F | F 1 | 21/04/2019
  1 17'10"88 LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour  V1F/70
** 3000m / V2F | F 1 | 21/04/2019
  1 14'59"03 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      V2F/68
** 5000m / CAM | M 1 | 21/04/2019
  1 24'07"81 LANDRAS Adrien          Ca Balma                      CAM/03
  2 27'03"84 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
** 5000m / JUM | M 1 | 21/04/2019
  1 23'00"73 MARON Thibault          Ca Balma                      JUM/00
** 5000m / ESF | F 1 | 21/04/2019
  1 24'45"27 CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
** 5000m / SEM | M 1 | 21/04/2019
  1 22'04"34 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 26'47"30 CRETON David            Ca Balma                      SEM/80
** 5000m / V2M | M 1 | 21/04/2019
  1 28'28"04 BOUVIALA Eric           Ca Balma                      V2M/68
  2 29'06"61 REBILLARD Jean-pierre   Muret Ac                      V2M/64
  3 30'13"18 MILHAU Alain            Blagnac Sc                    V2M/64
** 5000m / V4M | M 1 | 21/04/2019
  1 30'11"31 FARAGO Bela             Ecla Albi*                    V4M/487
** 5000m / V5M | M 1 | 21/04/2019
  1 33'16"51 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    V5M/37
OCC PERPIGNAN - 20/04/19 - MEETING EPREUVES OUVERTES CDA66 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229847]
** 3000m / MIF | F 1 | 20/04/2019
  1 16'52"80 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/04
OCC PERPIGNAN - 20/04/19 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EC + MARCHE TC PO-AUDE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229821]
** 2000m | M 1 | 20/04/2019
  1 11'21"82 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  BEM/06
** 3000m | F 1 | 20/04/2019
  1 16'35"43 MIALDEA Eva             Us Talence*                   ESF/97
  2 18'42"42 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66*                     VEF/77
H-F ARRAS - 20/04/19 - DISTRICT B/M - ARRAS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230261]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'43"0  DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  2 12'04"0  GUIOT Charlize          Rc Arras*                     BEF/06
  3 12'26"0  BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'17"0  HUMBERT Corentin        Etoile Oignies                BEM/07
  2 12'19"0  AUCHART Raphael         Etoile Oignies                BEM/07
  3 12'32"0  BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
PCA LA SEYNE SUR MER - 20/04/19 - Meeting de Pâques [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229913]
** 5000m | F 1 | 14:03
  1 29'56"96 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
** 5000m | M 1 | 14:03
  1 22'31"70 GLOAGUEN Thomas         A Six Fours                   SEM/96
  2 27'23"78 GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
OCC NIMES - 19/04/19 - 1er soirée gardoise 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230588]
** 3000m | F 1 | 19:06
  1 18'31"38 BLACHERE Anne-christine Entente Nimes Athletisme      VEF/69
  2 18'49"27 FRICON Alizee           Entente Nimes Athletisme      JUF/01
** 5000m | M 1 | 19:06
  1 23'41"17 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
N-A ANGOULEME - 17/04/19 - SOIREE G2A DE MINIMES A VETERANS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228489]
** 3000m | F 1 | 20:25
  1 15'47"44 QUENEHERVE Anne-catherine GRAND ANGOULEME ATHLETISME  VEF/66
  2 17'12"22 LABROUSSE Candice       STADE RENNAIS ATHLETISME*     ESF/98
  3 18'28"23 BRAHMI Ines             GRAND ANGOULEME ATHLETISME    CAF/03
I-F MONTREUIL - 14/04/19 - LXI Challenge FACOETTI, [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227971]
** 10km Route / JUF | F 1
  1 55'56"   LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  2 59'05"   JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         JUF/00
  3 59'30"   GOGNIES Lou             Ca Montreuil 93               CAF/03
  4 1h01'08" DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/00
  5 1h01'08" GUINGAND Lou            Ac 92 S/l Antony Athletisme   JUF/01
  6 1h03'53" NICOLAS Zoe             Efs Reims A.                  CAF/02
 NF          LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club           CAF/02
** 20km Route / TCF | F 1 | 14:01
  1 1h46'23"  LAVILLE Marie          Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  ESF/98
  2 1h46'48"  LOREK Antonnia (POL)   Limoges Athle*                SEF/95
  3 1h48'02"  CETNARSKA Malgorzata (POL) Limoges Athle*            ESF/98
  4 1h50'18"  NAZE Cecile            Mouy Atac                     SEF/95
  5 1h52'26"  DEMON Sonia            Efs Reims A.                  VEF/72
  6 1h53'28"  POUILLY Caroline       Ga S/l Rc De Lens Athletisme  SEF/82
  7 1h55'48"  DAOULAS Roxanne        Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  8 1h57'33"  BRASTEL Adeline        Efs Reims A.                  VEF/78
  9 1h58'15"  DENISSELLE Vanessa     Val-de-reuil Ac               SEF/84
 10 2h00'49"  FRANCHIN Celia         Paris Uc                      SEF/87
 11 2h04'39"  AMBLARD Victoria       Evreux Ac                     SEF/80
 12 2h09'49"  DUQUESNE Corinne       Ca Montreuil 93               SEF/91
 13 2h10'14"  STEINVILLE Nathalie    Asfi Villejuif                VEF/64
 14 2h11'28"  PRIEM Valerie          Senartcomb S/l Sc Brie-comte  VEF/65
 15 2h12'27"  CHOCHOY Christine      Dynamic Aulnay Club           VEF/68
 16 2h18'05"  CARLU Delphine         Usm Gagny                     VEF/76
 NF          LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           ESF/97
 NF          DELEUZE Cecile          Saa S/l Ac Villers Cotterets  SEF/96
 NF          PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
** 10km Route / JUM | M 1
  1 45'52"   GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               JUM/00
  2 48'26"   BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        JUM/00
  3 53'23"   BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               JUM/00
  4 54'15"   LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  CAM/02
** 20km Route / TCM | M 1
  1 1h23'06" DINIZ Yohann            Efs Reims A.                  VEM/78
  2 1h29'34" QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  3 1h37'04" HADULA Ludovic          Charleville Mezieres Athletis SEM/87
  4 1h39'11" GIORDANO Manuel (Ita)   Centro Lazio Rome ITA
  5 1h39'58" BERCHEBRU Benoit        Ca Montreuil 93               SEM/84
  6 1h40'04" KOMAROWSKI Kamil (POL)  Limoges Athle*                SEM/95
  7 1h40'17" GOLAWSKI Robert (POL)   Limoges Athle*                ESM/98
  8 1h40'57" CYNGOT Jacek (POL)      Limoges Athle*                SEM/96
  9 1h41'16" DELECOLLE Sebastien     Us Athletiques De Lievin*     VEM/77
 10 1h41'36" LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
 11 1h43'35" GRENET Bruno            Usm Gagny                     VEM/65
 12 1h43'56" DE BONTIN Vincent       Ea Le Creusot                 SEM/88
 13 1h45'27" BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            VEM/67
 14 1h46'39" POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEM/89
 15 1h48'58" DUMAIRE Thomas          Ca Montreuil 93               SEM/90
 16 1h49'32" BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           SEM/84
 17 1h49'52" GIORDANO Marco (Ita)    Centro Lazio Rome ITA
 18 1h52'18" LEGENTIL Marc           Dynamic Aulnay Club           SEM/84
 19 1h52'22" DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co VEM/66
 20 1h53'38" FLANDIN Guillaume       Ea St Quentin En Yvelines     SEM/93
 21 1h55'30" PRIEM Fabrice           Us Metro Transport (paris)    VEM/67
 22 1h55'48" OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athletisme  VEM/76
 23 1h56'27" BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        SEM/85
 24 1h59'34" MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes     VEM/61
 25 1h59'43" DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        VEM/69
 26 2h00'32" BEGIN Maxence           Val-de-reuil Ac               SEM/80
 27 2h01'11" LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
 28 2h02'52" STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes     VEM/76
 29 2h03'28" JUMEAU Jean-christophe  Occba S/l Bonneval A.         VEM/70
 30 2h04'49" RIGAL Jean-marc         Domont Athletisme             VEM/59
 31 2h05'15" BEGIN Edouard           Val-de-reuil Ac               SEM/80
 32 2h06'04" TINTIN Ronald           Ao Charenton                  VEM/79
 33 2h06'19" REY Julien              Co Champagne Aa               SEM/80
 34 2h07'37" BOYER Nicolas           Us Champagne-sur-seine        VEM/77
 35 2h08'18" DUGAST Denis            Ca Montreuil 93               VEM/49
 36 2h08'49" BEGIN Jean-pierre       Val-de-reuil Ac               VEM/53
 37 2h12'27" DEGRYSE Jean-claude     Ea Douchy                     VEM/74
 38 2h12'45" MARIE Franck            Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/65
 39 2h16'14" BUISSON Dominique       Saint-brice Athletisme        VEM/57
 40 2h17'30" BOURICHON Christophe    Us Champagne-sur-seine        VEM/70
 41 NM       TARDI Emmanuel          Essonne A S/l La Postillonn   VEM/67
 42 NM       MONTIGNY Patrick        Elan Chevilly-larue           VEM/49
 NF          LANGLOIS Denis          Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEM/68
 NF          BOUTRAIS Andy           Stade Sottevillais 76*        SEM/91
COR AJACCIO - 14/04/19 - Meeting du CA Ajaccio [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230571]
** 3000m / VEF | F 1
  1 18'01"62 CANASI Christelle       Ca Ajaccio                    VEF/74
** 5000m / VEM | M 1
  1 30'05"20 GIACOMETTI Jean-noel    Ca Ajaccio                    VEM/60
  2 30'52"38 GEHIN Frederic          Ca Ajaccio                    VEM/71
GUA LES ABYMES - 14/04/19 - Triathlons Poussins et Benjamins District Grande Terre [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230754]
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'47"4  KIAVUE Calvin           Etoile Morne-a-l'eau          BEM/07
14/04/19 - Meeting ASA / Athlérunning 94 F MAISONS ALFORT [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228569]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'34"76 ALDEBERT Sophie         Aigle M61 S/l Entente Aube L  VEF/67
** 5000m / TCM | M 1
  1 29'49"60 TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athleti   SEM/81
OCC TARBES - 14/04/19 - Départementaux - 1 ère journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228169]
** 3000m / VEF | F 1
  1 17'27"67 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/73
  2 17'37"57 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/69
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'31"96 MASSELIN Frederic       Tarbes Pyrenees Athletisme    VEM/74
P-L BOUAYE - 13/04/19 - Départementaux Ep Comb, Marche et Relais 44 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229463]
** 2000m / BEF | F 1 | 13/04/2019
  1 12'22"10 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  BEF/06
  2 12'28"21 LOUSSOUARN Meline       Nma S/l Herbauges Athle 44    BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 13/04/2019
  1 11'40"35 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 13/04/2019
  1 17'19"02 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MIF/04
  2 17'46"59 KERGOAT Lowenn          As Bouguenais-reze            MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 13/04/2019
  1 14'41"05 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    MIM/04
** 5000m / TCF | F 1 | 13/04/2019
  1 27'38"75 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/00
  2 27'55"19 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  3 29'06"81 DURAND Chloe            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     CAF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 13/04/2019
  1 24'07"62 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/00
  2 25'19"94 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAM/02
  3 27'23"36 MAUDET Vincent          Athletic Clubs Du Littoral 44 VEM/71
  4 27'46"44 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/65
  5 28'22"04 GUINARD Francois        Nantes Ec                     VEM/65
  6 29'13"18 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/57
BFC CHALON SUR SAONE - 13/04/19 - Souvenir Michel Grizard [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228267]
** 5000m / TCF | F 1
  1 25'35"2  DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot                 SEF/90
  2 25'37"7  CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  3 27'28"5  COMTET Stephanie        Entente Chalon/saone Athl.    SEF/84
  4 27'41"0  MOUCHE Nora             Ea Macon                      SEF/87
  5 27'59"6  MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.    VEF/70
** 5000m / TCM | M 1
  1 23'46"9  LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun                      SEM/85
  2 24'23"9  HAUTIN Michel           Ac Chenove                    VEM/63
  3 25'24"1  TRAMOIS Michel          Entente Chalon/saone Athl.    VEM/62
  4 27'28"2  BAERT Fabien            As Tournus                    VEM/78
G-E VAGNEY - 13/04/19 - MEETING D'OUVERTURE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230284]
** 3000m / TCF 16H25 | F 1
  1 17'28"62 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     VEF/66
  2 17'56"42 HABRAN Pascale          Cohm S/l So Bressaude         VEF/63
  3 18'12"18 PIERREL Evelyne         Cohm S/l So Bressaude         VEF/64
** 3000m / TCM 16H25 | M 1
  1 16'17"58 CAHON Eliot             Cohm S/l So Bressaude         MIM/04
** 5000m / TCF 15H45 | F 1
  1 27'44"00 BOUDAZIN Clemence       Avec S/l Athle Vosges Pays    CAF/02
** 5000m / TCM 15H45 | M 1
  1 28'13"86 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
I-F FONTAINEBLEAU - 13/04/19 - Championnats 77 Equip'Athlé estival BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229522]
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'08"85 CHAINEAU-KECLARD Hugo   Le Mee Sp. Athletisme         BEM/06
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'45"10 RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq MIF/04
  2 17'50"13 BOUACHIR Asma           Bussy St Georges Athletisme 1 MIF/057
I-F JOINVILLE LE PONT - 13/04/19 - Départementaux Interclubs 94 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228539]
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 27'02"06 ANDRIEU Olivier         Ac Paris-joinville - 2        VEM/78
  2 28'25"79 BRAULT Pascal           Vie Au Grand Air De St Maur 1 VEM/68
N-A SAINTES - 13/04/19 - journée des Jeunes Saintes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228453]
** 2000m | F 1
  1 12'00"23 GERVOT Izoenn           Ca Saint-agnant               BEF/06
** 2000m | M 1
  1 12'00"93 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  BEM/06
N-A POITIERS - 13/04/19 - MEETING de Printemps de L'EPA 86 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226250]
** 2000m / BEM | M 1 | 14:07
  1 11'27"96 DEBOUY Elouan           Entente Poitiers Athle 86     BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 14:31
  1 18'32"94 BRAULT Naomie           Stade Niortais                MIF/04
** 3000m | F 1
  1 15'45"46 JOUSSEAUME Camille      Entente Poitiers Athle 86     ESF/97
** 3000m | M 1
  1 12'38"94 AUGERON Johan           Entente Poitiers Athle 86     SEM/83
  2 13'51"98 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86     SEM/90
  3 17'43"44 PHELIPPON Guillian      Entente Poitiers Athle 86     CAM/03
P-L ALLONNES - 13/04/19 - Championnats Région. Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229415]
** 3000m | F 1
  1 17'19"55 DESNOT Valerie          Uaca S/l Uaca Saint Brieuc   F55F/62
** 5000m | M 1 | 14:00
  1 30'33"22 COUTANT Jacky           Patriote Bonnetable          M55M/59
OCC ALBI - 10/04/19 - Meeting d'Albi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230501]
** 3000m / TCF | F 1 | 19:05
  1 17'15"48 BONNAL Valerie          Ecla Albi*                    VEF/66
** 3000m / TCM | M 1 | 19:05
  1 12'49"11 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*                    JUM/01
  2 18'06"03 HAHN-TRESSIERES Anthony Ecla Albi*                    ESM/97
GUA BAIE MAHAULT - 10/04/19 - CHALLENGE DES SPECIALITES -2EME TOUR [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228121]
** 3000m | M 1 | 21:10
  1 19'30"69 CYPRIEN Jonas           Nord Grande Terre Athletic Cl MIM/04
BRE FOUESNANT - 07/04/19 - Triathlon BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230219]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'20"4  LE GOFF Caroline        Union Laique Athletique De Co CAF/03
** 3000m / TCM | M 1
  1 17'20"4  DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co VEM/66
G-E BOGNY SUR MEUSE - 07/04/19 - Départementaux de marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228981]
** 2000m / TCC | F 1
  1 12'36"3  MEYER Maiwenn           Charleville Mezieres Athletis BEF/07
** 3000m / TCC | F 1
  1 19'40"8  GUENARD Marine          Charleville Mezieres Athletis SEF/91
** 5000m / TCC | M 1
  1 25'53"6  BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               JUM/00
  2 28'42"2  BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          CAF/03
** 10.000m / TCC | M 1
  1 h48'23"00 HADULA Ludovic         Charleville Mezieres Athletis SEM/87
  2 h52'36"90 RENOLLET Quentin       Charleville Mezieres Athletis JUM/00
  3 h55'39"30 RISSELIN Xavier        Grac S/l Athletic Club Boul   VEM/73
  4 h56'33"00 MILLE Olivier          Grac S/l Grac Renwez          VEM/72
  5 h57'39"60 BODIN Alexia           Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
  6 1h01'58"20 MILLE Angele          Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
** 3000m | F 1
  1 15'39"0  MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          MIF/04
  2 15'49"3  MEYER Maylisse          Charleville Mezieres Athletis MIF/04
  3 16'42"9  TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
  4 17'08"6  JUPPIN Camille          Grac S/l Grac Renwez          MIF/04
NOR ROUEN - 07/04/19 - Meeting Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229924]
** 2000m | F 1
  1 12'19"7  GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    BEF/06
** 2000m | M 1
  1 12'32"1  LEMESLE Tom             Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    BEM/07
** 3000m | F 1
  1 16'17"2  PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                MIF/04
PCA AIX EN PROVENCE - 07/04/19 - TOUR DE POINTES BE/MI SECTEUR 1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228435]
** 2000m Bef/b | M | 33 Finale directe 1 | 14:24
  1 11'48"63 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
** 3000m Mf/mg | F | 33 Finale directe 1 | 14:24
  1 17'39"15 MAXENCE Sarah           Apc S/l Athletic Club Salona  MIF/05
G-E CERNAY - 06/04/19 - Championnats DPT. de Marche 67 - 68 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221217]
** 5000m / TCC | M 1 | 13:50
  1 24'13"66 PERRIN Patrick          Eha S/l Us Pulversheim Athl   SEM/82
  2 27'30"87 KOEBEL Martin           Pca S/l Csl Neuf-brisach      CAM/02
  3 30'37"20 CONROY Frederique       Entente De Haute Alsace*      VEF/64
** 10.000m / TCC | F 1
  1 h57'28"0 EICHHOLTZER Sandrine    Alsace Nord Athletisme*       VEF/77
  2 h59'48"0 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau       VEF/76
  3 1h00'32"0 EICHHOLTZER Sebastien  Alsace Nord Athletisme*       VEM/76
  4 1h03'44"3 ROPERS Adele           Pca S/l Cca Rouffach          SEF/80
  5 1h03'45"5 SCHWARTZ Alfons (Ger)
** 1h / TCM | F 1
  1 10       433 m EICHHOLTZER Sandrine Alsace Nord Athletisme*    VEF/77
  1 10       433 m RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau VEF/76
  3 9        909 m EICHHOLTZER Sebastien Alsace Nord Athletisme*   VEM/76
  4 9        420 m ROPERS Adele      Pca S/l Cca Rouffach          SEF/80
** 20.000m / TCC | F 1
  1 1h57'40"6 EICHHOLTZER Sandrine   Alsace Nord Athletisme*       VEF/77
  2 1h58'56"1 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau      VEF/76
  3 2h02'55"5 EICHHOLTZER Sebastien  Alsace Nord Athletisme*       VEM/76
  4 2h10'46"7 ROPERS Adele           Pca S/l Cca Rouffach          SEF/80
  5 2h25'47"3 BEN EL KEBIR Hafid     Pca S/l Csl Neuf-brisach      SEM/87
** 2000m / BEF | F 1 | 14:35
  1 11'58"03 MARCELOT Lena           Pca S/l Csl Neuf-brisach      BEF/06
  2 12'22"90 NDANGA-NOUMEN Shana     Cs Saint-louis (als)          BEF/07
  3 12'23"37 DIMROCI Elsa            Ana S/l Fcja Bischwiller      BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'23"19 DANIEL SOK Gael         Egma S/l Fc Mulhouse 1893     BEM/07
I-F MANTES LA JOLIE - 06/04/19 - Championnat Départemental de Triathlon Benjamin(e)s [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229196]
** 2000m | M 1 | 17:09
  1 11'46"69 LEMOGNE Aliocha         Le Chesnay 78 As              BEM/07
N-A MERIGNAC - 06/04/19 - Meeting des 5M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228202]
** 2000m / TCC | M 1
  1 11'29"6  DELBOS Remi             Us Bazas                      BEM/06
  2 12'05"1  SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   BEF/06
  3 12'10"2  GUINARD Carla           As St Medard                  BEF/07
  4 12'10"3  KLOPFENSTEIN Louisa     As St Medard                  BEF/07
  5 12'16"4  QUINAULT Simon          Sa Merignac                   BEM/06
** 3000m / TCC | F 1
  1 16'20"8  TANGUY Mylene           Us Talence*                   SEF/89
  2 16'22"9  DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      MIF/04
  3 17'50"2  LATASTE Patricia        Us Talence*                  F55F/60
  4 18'19"1  BEAUPUY Eva             Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAF/02
** 5000m / TCC | M 1
  1 23'25"6  GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  2 23'44"5  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      JUM/00
  3 24'06"2  ADAM Dorian             Bordeaux Athle*               ESM/97
  4 24'19"1  GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAM/03
  5 25'03"0  KISSA Mael              As Saint-junien*              CAM/02
  6 25'05"1  VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                 M35M/79
** 10.000m / TCC | M 1
  1 54'25"9  RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan          CAM/02
  2 1h10'28"7 ADAM Magdalena         Eba S/l Ua Gujan-mestras      JUF/01
** 20.000m / TCC | M 1
  1 1h47'50"9 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) U.a.c.g S/l Cm Floirac   M40M/74
  2 1h50'48"4 LE BONNIEC Philippe    Sla S/l Elan Girondais Athle M50M/66
  3 1h53'36"7 CERDA Bernard          Us Bazas                     M50M/64
  4 2h03'18"9 LEROY Sylvain          U.a.c.g S/l Cm Floirac       M55M/64
  5 2h12'06"4 RIGAUX Veronique       Aj Montmoreau                F50F/66
P-L COULAINES - 06/04/19 - Meeting Marche Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229414]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:40
  1 13'06"57 PROVOST Camille         Vs La Ferte Bernard           BEF/06
** 3000m / MIF | F 1 | 16:15
  1 19'07"67 GERNOT Marion           Sports Et Detente             MIF/04
** 3000m / TCF | F 1 | 16:15
  1 17'36"57 COURAUD Elisa           Esa S/l Us Luceenne Athleti   ESF/99
** 5000m / TCF | F 1 | 16:45
  1 24'29"00 AURRIERE Camille        Us St Berthevin               ESF/98
** 2000m / BEM | M 1 | 16:00
  1 13'03"48 RITOIT Noam             Esa S/l Ua Sargeenne          BEM/07
** 3000m / MIM | M 1 | 16:15
  1 19'49"32 BENARD Pierre           Esa S/l Us Luceenne Athleti   MIM/04
** 5000m / TCM | M 1 | 16:45
  1 23'52"66 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  ESM/97
  2 27'49"46 BLIN Thierry            Upac Chateau-gontier          VEM/72
  3 30'07"95 PERNET Gaetan           Esa S/l Endurance 72          SEM/89
  4 31'13"67 COUTANT Jacky           Patriote Bonnetable           VEM/59
BFC NEVERS - 05/04/19 - departementaux 10000m piste et marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229735]
** 10.000m / TCC | M 1
  1 1h00'17"89 COPPIN Bernard        Ao Nivernaise (nevers)        VEM/66
ARA VENISSIEUX - 31/03/19 - Championnats de Zones 10 et 20km Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228897]
** 3000m / TCC | F 1 | 11:05
  1 15'02"01 CARRE Elvina            Ast - S/l Louhans             CAF/03
  2 16'39"46 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  3 18'58"74 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  4 19'19"20 BALDEN Faustine         Rumilly Athle 74              MIF/04
  5 19'50"25 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                MIF/05
  6 20'09"60 VARNIER Michel          Coquelicot 42*                VEM/60
  7 20'21"55 CHAFFARD Salome         Ea Chambery                   CAF/03
  8 21'05"50 BOINOT Manon            Rumilly Athle 74              MIF/05
  9 21'05"57 CHAMBOLLE Alice         Asvel Villeurbanne*           MIF/05
 10 22'29"61 JOUVE Stephanie         Eab - S/l Athletisme ChatillonVEF/72
 11 22'32"75 VIVIER Pascal           Eab - S/l Athletisme ChatillonVEM/62
** 2000m / BEF | F 1 | 11:06                                       
  1 13'11"77 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   BEF/06
  2 13'24"85 OCHALEK Amelia          Rumilly Athle 74              BEF/07
  3 14'09"88 BERNATETS Rose          Eab - S/l Athletisme ChatillonBEF/07
  4 14'20"10 LYONNAIS-DIOCHON Lisa   Eab - S/l Athletisme ChatillonBEF/07
  5 14'43"97 COLOMINES Marion        Asvel Villeurbanne*           BEF/07
  6 15'01"15 FAISSE Juliette         Ea Romans-bourg De Peage      BEF/07
** 10km Route | F 1                                                
  1 h53'09"  DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot                 SEF/90
  2 h53'12"  THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      JUF/00
  3 h54'05"  LAURENS Emilie          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la CotCAF/03
  4 h54'15"  MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  5 h54'40"  SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*           ESF/97
  6 h54'58"  SINA Laurence           Esl - S/l Pierre Benite AthletVEF/69
  7 h55'25"  MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu *         SEF/85
  8 1h02'12" GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        VEF/71
  9 1h02'53" MILLIET Helene          Chassieu Athletisme           VEF/56
 10 1h03'43" DAUMAS Fabienne         Ea Chambery                   VEF/66
 11 1h04'09" DEBERNARD Chantal       Al Voiron                     VEF/53
 12 1h04'15" PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu *     VEF/63
 13 1h06'16" VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu *         SEF/83
 14 1h06'20" FAYOLLE Isabelle        Csbj - S/l As Villefontaine   VEF/61
 15 1h07'57" GALLI Sylvie            Asvel Villeurbanne*           VEF/62
 16 1h08'47" LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club           CAF/02
 17 1h08'58" MAZOYON Christelle      Club Athletique Du Roannais*  VEF/72
 18 1h11'59" BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                VEF/62
 19 1h12'19" DESSEIGNE Beatrice      Athletic Club Tassin          VEF/53
 20 1h23'01" CROST Noemie            Eab - S/l Balan Cotiere AthletESF/98
 NF          BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         VEF/53
 NF          ROUX-FOUGERE Camille    Eag 38 - S/l Grenoble Uc      JUF/01
** 20km Route | F 1                                                
  1 2h06'01" RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez   ESF/98
  2 2h14'15" VERSYP Norah            Athle92 - S/l As Fontenay     VEF/65
  3 2h15'28" GALMICHE Catherine      Cag Arnouville Gonesse VillierVEF/57
  4 2h15'55" GRANDJACQUES Isabelle   Asvel Villeurbanne*           VEF/60
** 2000m / BEM | M 1                                               
  1 12'39"76 DJITER Ismail           Ea Romans-bourg De Peage      BEM/06
  2 12'45"59 LAURENS Matthieu        Csbj - S/l Ea Gillonnay-la CotBEM/06
** 2000m / MIM | M 1                                               
  1 14'23"62 GABORIT Erwan           Rumilly Athle 74              MIM/05
** 10km Route | M 1                                                
  1 h45'18"  MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A. *      SEM/95
  2 h50'33"  DE BONTIN Vincent       Ea Le Creusot                 SEM/88
  3 h52'05"  GUIBERT Aurelien        Eag 38 - S/l Grenoble Uc      SEM/90
  4 h54'57"  DECOUD Philippe         Eag 38 - S/l Grenoble Uc      VEM/64
  5 h55'04"  GUEBEY Dominique        Esl - S/l Asul Bron           VEM/52
  6 h56'41"  POURCHET Lucien         Ea Le Creusot                 SEM/96
  7 h58'18"  COTTON Frederic         Cs Bourgoin-jallieu *         VEM/70
  8 1h00'16" MOURIER Brandon         Ea Romans-bourg De Peage      CAM/02
  9 1h02'09" CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone *   VEM/53
 10 1h08'13" PENICAUD Jean-francois  Cs Bourgoin-jallieu *         VEM/57
 11 1h14'27" BROT Daniel (Sui)                                     
** 20km Route | M 1                                                
  1 1h45'15" BRANLE-BRANICKI Richard Al Voiron                     VEM/67
  2 1h49'15" LEMOINE Loic            Ea Romans-bourg De Peage      ESM/97
  3 1h53'41" SERRANO Rene            Eaa - S/l La Foulee D'annemassVEM/66
  4 1h54'27" BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         VEM/60
  5 1h59'51" ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la CotVEM/69
  6 2h12'16" PEREZ Gerard            Racing Club Haut-jura Morez   VEM/51
  7 2h15'28" VICTOR Etienne          Cag Arnouville Gonesse VillierVEM/64
  8 2h15'41" BUISSON Dominique       Saint-brice Athletisme        VEM/57
 NF          DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres        SEM/93
BRE SAINT-BRIEUC - 31/03/19 - 3ème Manche du Challenge Mario GATTI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230465]
** 2000m / BEF | F 1 | 13:39
  1 11'09"52 MAES Natanella          Us St Berthevin           BEF/06
  2 11'10"38 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilan BEF/06
  3 12'00"45 LE MEUR Tiffen          Us Bannalec               BEF/07
  4 12'04"71 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutanc BEF/07
  5 12'06"34 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme G BEF/06
  6 12'19"13 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilan BEF/06
  7 12'46"81 TREMELOT Louise         Uaca S/l Uaca Saint Brieu BEF/06
  8 12'49"16 HOCHET-ORESVE Alyssa    Hba S/l Ta Rennes         BEF/06
** 3000m / MIF | F 1 | 12:21
  1 16'37"00 BROSSARD Maiwenn        Hba S/l Ta Rennes         MIF/05
  2 16'53"50 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/er MIF/04
  3 18'08"10 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec               MIF/04
  4 18'29"60 CHARBONNIER Lou         Us Bannalec               MIF/05
  5 19'11"60 LEBRETON Zoe            Hba S/l Ta Rennes         MIF/05
  6 19'24"10 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme*       MIF/04
** 5000m / CAF | F 1 | 12:55
  1 28'00"25 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme G CAF/03
  2 28'36"69 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/er CAF/03
  3 29'26"89 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*       CAF/02
  4 30'03"08 BRAUD Alixe             Hba S/l Ta Rennes         CAF/03
** 10.000m / JUF | F 1 | 11:00
  1 h57'55"43 LAFORGE Manon          Lannion Athletisme*       JUF/01
  2 1h00'57"31 TEXIER Enora          Hba S/l Co Paceen         JUF/01
  3 1h01'02"95 SOURDRILLE Chloe      Hba S/l Ac Haute Vilaine  JUF/01
** 3000m / TCF | F 1 | 12:21
  1 15'33"90 GOURLET Romane          Stade Brestois            JUF/01
  2 16'08"00 MORVAN Iona             Sb S/l Stade Lesneven     JUF/01
  3 16'12"20 MICHEL Natacha          Eac S/l Ac Cesson         VEF/75
  4 17'01"80 DESNOT Valerie          Uaca S/l Uaca Saint Brieu VEF/62
  5 17'40"00 ROQUINARCH Marie        Stade Brestois            JUF/01
  6 17'49"20 THIESSON Christelle     Apv S/l Ploeren Endurance VEF/78
  7 17'56"30 LE MEUR Katell          Us Bannalec               JUF/01
  8 18'11"10 GUILLO Arzhelenn        Stade Rennais Athletisme* ESF/97
** 1h / TCF | F 1 | 11:00
  1 10.889m  SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson         VEF/64
  2 10.591m  GODEFROY Delphine       Granville Ac              SEF/87
  3 10.561m  DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athleti SEF/94
  4 10.268m  LETERTRE Marine         Eac S/l Ac Cesson         SEF/91
  5 10.248m  LEBRETON Gwennan        Hba S/l Ta Rennes         ESF/99
  6 10.151m  LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes         ESF/97
  7 10.000m  LABROUSSE Candice       Stade Rennais Athletisme* ESF/98
  8 09.406m  GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/er VEF/71
  9 09.349m  DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon    VEF/63
** 2000m / BEM | M 1 | 13:39
  1 12'06"42 TRINQUART Yanis         Granville Ac              BEM/06
  2 12'23"99 TRAVERS Batiste         Us St Berthevin           BEM/06
  3 12'38"68 GUINEHEUC Malo          P Fougeres S/l La Vigilan BEM/06
  4 13'15"73 DESANNEAUX Ayan         Uaca S/l Uaca Saint Brieu BEM/07
  5 13'32"59 MARZIN Soren            Stade Brestois            BEM/07
  6 13'34"74 MORANTIN Evan           Stade Brestois            BEM/06
** 3000m / MIM | M 1 | 12:21
  1 15'14"10 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 4 MIM/04
  2 15'27"90 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec               MIM/04
** 5000m / CAM | M 1 | 12:55
  1 25'58"61 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/er CAM/02
  2 28'44"52 JOUIS Gustave           Granville Ac              CAM/03
** 10.000m / JUM | M 1 | 11:00
  1 h49'45"46 CHABLAT Valentin       Nma S/l Ac La Chapelle/er JUM/00
  2 h51'25"15 LEBRETON Killian       Hba S/l Ta Rennes         JUM/00
** 5000m / TCM | M 1 | 12:55
  1 24'45"41 HURAULT Simon           R2ma S/l Asptt Rouen      SEM/92
  2 28'37"34 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 4 VEM/65
  3 28'52"67 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme VEM/73
  4 28'57"90 GUINARD Francois        Nantes Ec                 VEM/65
  5 29'01"69 ECHELARD Brandon        Hba S/l Ta Rennes         JUM/00
  6 29'37"02 TILLOY Gwenael          Uaca S/l Uaca Saint Brieu SEM/82
** 10.000m temps de passage | M 1
  1 h49'39"22 LE MEUR Steven         Us Bannalec               ESM/98
  2 h49'55"94 POTIER Nicolas         P Fougeres S/l Al Saint-m SEM/89
  3 h50'37"67 ROUSSIASSE Lucas       Entente Angevine Athletis ESM/97
  4 h51'31"95 GAUDIN Dominique       Athletisme Saint Barthele VEM/73
  5 h52'28"98 DEQUIN Alain           Union Laique Athletique D VEM/66
  6 h55'15"53 SEVELLEC Sylvie        Eac S/l Ac Cesson         VEF/64
  7 h55'37"71 CHARBONNIER Nicolas    Us Bannalec               VEM/78
  8 h56'41"53 MASSELIN Jean-paul     Granville Ac              VEM/46
  9 h56'51"59 DAOULAS Roxanne        Tregueux Langueux Athleti SEF/94
 10 h56'51"83 GODEFROY Delphine      Granville Ac              SEF/87
 11 h58'00"39 TURETTE Didier         Athletic Club Bretillien* VEM/67
** 1h / TCM | M 1 | 11:00
  1 12.010m  POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-m SEM/89
  2 11.874m  ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletis ESM/97
  3 11.757m  LE MEUR Steven          Us Bannalec               ESM/98
  4 11.618m  GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthele VEM/73
  5 11.392m  DEQUIN Alain            Union Laique Athletique D VEM/66
  6 10.822m  CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec               VEM/78
  7 10.614m  MASSELIN Jean-paul      Granville Ac              VEM/46
  8 10.364m  TURETTE Didier          Athletic Club Bretillien* VEM/67
  9 09.997m  LABORY Gerard           Union Laique Athletique D VEM/56
 10 09.890m  DRONIOU David           Ca Propriano              VEM/76
BFC MONTBELIARD - 31/03/19 - Challenge MT Zaugg de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228241]
** 2000m / BEF | F | Finale
  1 10'54"6  MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbe BEF/06
** 3000m / MIF | F | Finale
  1 17'57"1  VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbe MIF/05
  2 18'40"8  SANNICOLO Julia         Dsa S/l Macadam St Vitois MIF/04
** 5000m / CAF | F | Finale
  1 28'27"6  DUCHENE Laurine         Dsa S/l Macadam St Vitois CAF/02
** 1h / VEF | F | Finale
  1 08.454m  GABRIEL Valerie         Ac Chenove                VEF/68
** 3000m / TCF | F | Finale
  1 15'35"4  MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme    SEF/81
  2 16'13"9  GENEBRIER Nora          Ga Haut-saonois (fc)      VEF/74
** 2000m / BEM | M | Finale
  1 12'28"3  THOMAS Anatole          Dole Ac                   BEM/06
** 3000m / MIM | M | Finale
  1 18'40"4  VAN BUUREN Erwann       Dsa S/l Ac Pontarlier     MIM/04
** 3000m / CAM | M | Finale
  1 16'53"3  KOEBEL Martin           Pca S/l Csl Neuf-brisach  CAM/02
** 5000m / TCM | M | Finale
  1 21'03"9  BOURNIER Justin         Dole Ac                   ESM/99
  2 28'33"1  MOUTTE Philippe         Ga Haut-saonois (fc)      VEM/63
** 10.000m / TCM | M | Finale
  1 h51'41"6 HAUTIN Michel           Ac Chenove                VEM/63
  2 h55'28"7 CLO Ronan               Mba S/l Fc Sochaux Montbe SEM/95
** 1h / TCM | M | Finale
  1 10.648m  HAUTIN Michel           Ac Chenove                VEM/63
  2 10.604m  CLO Ronan               Mba S/l Fc Sochaux Montbe SEM/95
I-F BRIE COMTE ROBERT - 31/03/19 - Critérium LIFA de Printemps de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229282]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'13"1  FAURE Ines              Ac 92 S/l Antony Athletis MIF/05
  2 17'19"5  RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L O MIF/04
  3 17'53"6  ARLANDIS Amelia         Moissy-cramayel Athletism MIF/05
  4 17'57"9  BOUACHIR Asma           Bussy St Georges Athletis MIF/05
** 5000m / CAF | F 1
  1 27'44"9  CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatill CAF/02
  2 28'31"1  CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme            CAF/02
  3 30'59"8  GRARE Laetitia          Club Athletique Aubergenv CAF/03
** 1h / TCF | F 1
  1 11.699m  LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-s ESF/98
  2 10.401m  DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatill JUF/00
  3 09.914m  LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletis VEF/56
  4 09.813m  DUQUESNE Corinne        Ca Montreuil 93           SEF/91
  5 09.509m  GUINGAND Lou            Ac 92 S/l Antony Athletis JUF/01
  6 09.507m  CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club       VEF/68
  7 09.391m  CRUET Lea               As Meudon                 JUF/01
  8 09.248m  PRIEM Valerie           Senartcomb S/l Sc Brie-co VEF/65
  9 09.147m  STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif            VEF/64
 10 08.934m  CARLU Delphine          Usm Gagny                 VEF/76
** 2000m / BEM | M 1
  1 10'58"0  THERY Maelys            Us Creteil                BEM/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'29"4  VABRE Romain            Efcvo S/l Csme            MIM/04
  2 17'17"0  AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy MIM/05
** 5000m / CAM | M 1
  1 27'50"3  NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93           CAM/02
** 1h / TCM | M 1
  1 12.689m  QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-s SEM/93
  2 12.639m  GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93           JUM/00
  3 12.337m  LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club       SEM/88
  4 11.851m  GRENET Bruno            Usm Gagny                 VEM/65
  5 11.336m  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club       SEM/84
  6 11.220m  DENONCIN David          C.a. L'hay Les Roses      SEM/88
  7 11.068m  LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club       SEM/86
  8 11.045m  BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet    SEM/85
  9 11.022m  OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athleti VEM/76
 10 10.881m  PRIEM Fabrice           Us Metro Transport (paris VEM/67
 11 10.523m  DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine    VEM/69
 12 10.498m  BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Clu VEM/56
N-A MONT DE MARSAN - 31/03/19 - Epreuves Ouvertes C-J-E-S-Ma 2ème journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229361]
** 5000m | M 1 | 10:01
  2 24'14"40 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan      CAM/02
N-A MARMANDE - 31/03/19 - 1ere JOURNEE D'OUVERTURE CDA 47 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229642]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:03
  2 12'39"58 LAMARQUE Romane         Esvmac S/l Stade Villeneu BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 17:03
  1 12'28"53 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac BEM/07
** 3000m | M 1 | 17:26
  3 19'14"91 BARELLA Tristan         Esvmac S/l Stade Villeneu MIM/05
** 3000m / TCF | F 1 | 17:26
  1 18'55"26 CASTEX Sophie           Acj Nerac                 VEF/71
** 5000m / TCM | M 1 | 18:40
  1 25'36"23 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais At VEM/66
  2 28'10"78 COLOMAR Patrick         Us Bazas                  VEM/53
  3 31'12"78 SEGAS Florian           Us Bazas                  CAM/02
REU PETITE ILE - 31/03/19 - Challenge Equip'Athle Be/Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228665]
** 2000m / BEM | M 1 | 9:00
  1 18'27"28 ZELA Jean-rayan         Club Athletisme De Saint- BEM/07
** 3000m / MIM | M 1 | 9:00
  1 20'44"09 ZELA Jean-roman         Club Athletisme De Saint- MIM/05
CEN TOURS - 30/03/19 - Meeting Benjamins Minimes à Grandmont [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228747]
** 2000m | M 1 | 18:07
  1 12'22"03 NAU Nolann              Sainte Maure Athletic Clu BEM/07
  2 12'28"81 DILASSER Eeva           Aj Blois-onzain           BEF/06
** 3000m | M 1 | 18:07
  1 15'49"94 NAU Louis               Sainte Maure Athletic Clu MIM/04
  2 15'58"04 CHOCHOY Ethel           Athletisme Club De Bourge MIF/04
  3 16'13"17 ENOULT Justine          Athletisme Club De Bourge MIF/05
COR PROPRIANO - 30/03/19 - Meeting de Printemps 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230340]
** 3000m / VEF | F 1
  1 24'35"09 GALINIER Christelle     Ca Propriano              VEF/77
** 5000m / VEM | M 1
  1 30'30"29 GIACOMETTI Jean-noel    Ca Ajaccio                VEM/60
N-A ANGOULEME - 30/03/19 - MEETING MARCHE TOUTES CATEGORIES+TRIATHLONS JEUNES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228487]
** 2000m | F 1 | 15:46
  1 12'17"63 BOULLARD Emilie         GRAND ANGOULEME ATHLETISM BEF/06
  2 12'32"32 GERVOT Izoenn           CA SAINT-AGNANT           BEF/06
** 2000m | M 1 | 15:46
  1 12'21"49 BRUNET Clement          AS17 - S/L US SAINTES ATH BEM/06
  2 12'44"66 DURAND Hugo             GRAND ANGOULEME ATHLETISM BEM/06
** 3000m | F 1 | 14:33
  1 15'54"27 QUENEHERVE Anne-catherine GRAND ANGOULEME ATHLETI VEF/66
  2 17'32"29 DUPAS Maryse            GRAND ANGOULEME ATHLETISM VEF/61
  3 18'07"67 RIGAUX Veronique        AJ MONTMOREAU             VEF/66
** 3000m | F 1 | 16:20
  1 16'29"82 DELAHAIE Ana            BERGERAC ATHLETIQUE CLUB  MIF/04
  2 18'41"98 ZIAT Alicia             GRAND ANGOULEME ATHLETISM MIF/05
** 5000m | M 1 | 15:03
  1 24'14"96 VANOOSTHUYSE Jean-franck US TALENCE*              VEM/79
  2 29'54"47 LAUBRETON Stephane      AS17 - S/L HAUTE SAINTONG VEM/73
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 30/03/19 - Critériums U16 Zone A (matin)- Zone B (aprés-midi) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228197]
** 3000m / MIM | M 1 | 12:40
  1 15'00"20 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*              MIM/04
OCC BALMA - 30/03/19 - Meeting jeunes BE-MI de Balma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225462]
** 2000m / BEF | F 1 | 13:17
  1 12'41"51 ROUCH Astrid            Ca Balma                  BEF/06
PCA LA SEYNE SUR MER - 30/03/19 - CHALLENGE TRIATHLON BENJ.MIN. [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229149]
** 2000m | F 1
  1 12'40"3  SIOUANE Kanelle         Csm La Seyne              BEF/07
** 2000m | M 1
  1 12'33"4  RIVA Gianni             Toulon Ec                 BEM/07
P-L BEAUPREAU - 30/03/19 - Meeting de Beaupreau [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229409]
** 2000m / TCF | F 1 | 15:00
  1 11'06"99 GEORGET Emmanuelle      Athletisme Saint Barthele ESF/99
  2 11'50"26 LERAY Heloise           Athletisme Saint Barthele SEF/93
  3 11'55"83 LIBEAU Alice            Entente Des Mauges*       CAF/02
PCA PERTUIS - 24/03/19 - TOUR DE POINTES BE/MI SECTEUR 1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228433]
** 2000m Bef/b | M 1
  1 12'00"76 DULAK Clement               Apc S/l Athletic Club SaloBEM/07
** 2000m Mif | F 1                                                 
  1 11'22"27 MAXENCE Sarah               Apc S/l Athletic Club SaloMIF/05
GUA BAIE MAHAULT - 23/03/19 - SPECIAL CARIFTA -17-20-ANS +OPEN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228116]
** 3000m | M 1 | 23/03/2019 | 8:35
  1 19'34"98 CYPRIEN Jonas           Nord Grande Terre Athletic Clu  MIM/04
** 5000m / TCC | M 1 | 23/03/2019 | 8:23
  1 30'21"22 CLAIRE Andy             Les Guepards                  ESM/98
  2 37'02"81 FORESTAL Constance      Les Aigles Abymes             VEF/69
REU L'ETANG SALE - 20/03/19 - Championnat Régional 10000m Course & 5000m Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228663]
** 5000m / TCF | F 1 | 18:00
  1 28'40"06 GOMEZ Dominique         Ac Entente Nord Saint Denis   F50F/68
  2 29'56"76 DELGARD Marie-denise    Caposs                        F55F/62
  3 31'09"49 HERBERT Barbara         Athletic Club De Saint-paul   SEF/94
  4 36'09"40 CAROUMBAYE Linda        Samsora Tonique Athle Saint A F45F/73
  5 37'00"38 NOEL Sonia              Samsora Tonique Athle Saint A F40F/75
  6 37'12"83 TIMBOU Nathalie         Run Odyssea                   F50F/68
  7 41'27"23 ELIE Gaelle             Cs Saint Denis Athletisme     SEF/85
** 5000m / TCM | M 1 | 18:00                                       
  1 31'07"19 SAMSORA Frederic        Samsora Tonique Athle Saint A M40M/75
  2 35'00"86 LAURET Bertrand         Run Odyssea                   M40M/75
  3 40'34"62 POUPIER Daniel          Racing Club De Saint Denis    M70M/47
GUA BASSE TERRE - 16/03/19 - CHALLENGE DES SPOECIALITES -1ER TOUR- [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228115&frmepreuve=5+000m+Marche]
** 5000m | M 1 | 18:17
  1 30'32"18 CLAIRE Andy             Les Guepards                   ESM/98
I-F VILLEJUIF - 10/03/19 - Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229283]
** 2000m / TCC | M 1
  1 11'45"3  THERY Maelys            Us Creteil                     BEM/06
  2 13'07"7  RIBEIRO Alice           Athletic Club Pays De L Ourcq  BEF/07
** 3000m / TCC | F 1                                                
  1 16'51"0  RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq  MIF/04
  2 18'19"1  LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club            ESF/97
** 5000m / VEF | F 1                                                
  1 32'05"2  VERSYP Norah            Athle92 - S/l As Fontenay      VEF/65
** 5000m / CAM | M 1                                                
  1 27'05"3  NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93                CAM/02
N-A BAZAS - 09/03/19 - Meeting de Marche athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228195]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'59"0  GUILLOU Eloane          Bordeaux A - S/l Jeunesse Maca BEF/06
  2 12'00"6  SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                    BEF/06
  3 12'15"7  WINOCK Celestine        Esvmac - S/l Stade Villeneuve- BEF/07
** 3000m / TCF A | F 1                                              
  1 17'39"0  JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme     V1F/73
  2 17'47"6  LATASTE Patricia        Us Talence*                    V2F/60
  3 18'13"3  LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme     V2F/69
  4 18'17"2  BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme     V3F/52
** 2000m / BEM | M 1                                                
  1 11'33"4  DELBOS Remi             Us Bazas                       BEM/06
  2 12'23"5  HIBAU Alex              Sa Merignac                    BEM/07
  3 12'24"0  BRUNET Clement          As17 - S/l Us Saintes Athletis BEM/06
** 5000m / TCM A | M 1                                              
  1 22'56"9  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                       JUM/00
  2 24'29"8  LE BONNIEC Philippe     Sla - S/l Elan Girondais Athle V2M/66
  3 24'32"4  GARROUTY Erwan          Dordogne A - S/l Ca Perigueux  CAM/03
  4 24'42"1  COUTURIER Julien                                       
  5 24'55"3  VANOOSTHUYSE Jean-franckUs Talence*                    V1M/79
  6 25'42"0  CIAN Anthony            Sa Merignac                    SEM/94
  7 26'11"2  RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan           CAM/02
  8 26'28"7  CERDA Bernard           Us Bazas                       V2M/64
  9 26'42"5  BROCHOT Patrice         Tarbes Pyrenees Athletisme     V3M/51
 10 27'55"7  COLOMAR Patrick         Us Bazas                       V3M/53
PCA HYERES - 02/03/19 - Championnat du Var Marche Athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229102]
** 5000m / TCC | F 1
  1 30'08"2  PIOCELLE Isabelle       Omnisport Hyerois Athletisme   VEF/63
  2 31'47"3  CHATELET Gerard         Ajs La Garde                   VEM/60
  3 32'56"4  BENNIA Rachida          Csm La Seyne *                 VEF/69
  4 33'37"5  MAGGIORE Yvonne         Martigues Sports Athle         VEF/55
  5 35'09"7  ANTON Valerie           Csm La Seyne *                 VEF/64
** 10.000m / TCC | M 1               
  1 h50'56"2 GLOAGUEN Thomas         A Six Fours                    SEM/96
  2 h51'49"3 SEGEAT Benjamin         Aix Athle Provence*            ESM/97
  3 h54'38"6 NICOLAS Florent         Ajs La Garde                   VEM/67
  4 h57'58"3 DAGOSTIN Ludovic        Csm La Seyne *                 VEM/71
  5 1h00'25"4 GLOAGUEN Theo          A Six Fours                    ESM/99
  6 1h00'46"2 BIARESE Gerard         Le Lievre Et La Tortue Ascpr   VEM/68
  7 1h00'46"3 KRICH Rahil            Nice Cote D'azur Athletisme *  VEF/79
  8 1h02'15"3 ANDREANI Celia         Csm La Seyne *                 ESF/99
  9 1h07'07"3 BANO Jean-michel       Ajs La Garde                   VEM/55
 10 1h09'36"1 AL FAHEL Yasmina       Athletic Club Salonais *       VEF/62
 11 1h10'13"7 BRUDEY Hugues          Ajs La Garde                   VEM/59
 12 1h12'31"4 DELBRAVO Sophie        Ajs La Garde                   VEF/68
 13 1h16'16"4 LALLEMENT Francois     Ajs La Garde                   VEM/72
 14 1h24'55"2 SEUL Otmar             Mandelieu La Napoule Ac        VEM/43
GUA SAINTE ANNE - 24/02/19 - Triathlon MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228112]
** 3000m | F 1 | 9:20
  1 25'44"38 ACTRY Nerly             Athletic Club De Sainte Anne   MIF/05
** 3000m | M 1 | 9:08                
  1 19'45"56 CYPRIEN Jonas           Nord Grande Terre Athletic Clu  MIM/04
REU SAINT DENIS - 16/02/19 - Journée du RCSD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228657]
** 3000m / CAF | F 1
  1 24'38"10 DE LOUISE Tatiana       US POINTE-DES-GALETS           CAF/02
** 3000m / TCF | F 1                 
  1 22'04"89 NOEL Sonia              Samsora Tonique Athle Saint An VEF/75
  2 22'30"92 ELIE Gaelle             Cs Saint Denis Athletisme      SEF/85
** 5000m / TCM | M 1                 
  1 30'33"14 SAMSORA Frederic        Samsora Tonique Athle Saint An VEM/75
  2 32'31"43 DALERY Johan            Cs Saint Denis Athletisme      SEM/91
GUA BAIE MAHAULT - 02/02/19 - Courses et concours [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228628]
** 3000m | F 1 | 16:37
  1 20'30"32 ARTHUR Marie-agnes      Etoile Morne-a-l'eau           VEF/76
  2 24'05"67 BOULON Floriane         La Gauloise Basse Terre        CAF/03
** 5000m | M 1 | 16:25               
  1 29'59"38 OBYDOL Yvan             Etoile Morne-a-l'eau           VEM/59
REU SAINT DENIS - 26/01/19 - Championnat Régional Austral & Lancers Longs 974 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223701]
** 3000m / CAF | F 1 | 17:50
  1 23'25"90 SAVIAYE Anne-laure      Caposs                         CAF/02
  2 23'38"06 DE LOUISE Tatiana       Us Pointe-des-galets           CAF/02
** 3000m / SEF | F 1 | 17:50         
  1 16'34"58 GOMEZ Dominique         Ac Entente Nord Saint Denis    VEF/68
  2 18'15"44 DELGARD Marie-denise    Caposs                         VEF/62
  3 18'37"60 HERBERT Barbara         Athletic Club De Saint-paul    SEF/94
  4 22'49"59 ELIE Gaelle             Cs Saint Denis Athletisme      SEF/85
  5 23'24"31 NOEL Sonia              Samsora Tonique Athle Saint An VEF/75
** 5000m / SEM | M 1 | 17:50         
  1 28'56"04 ETHEVE Valentin         Co Stade Petite Ile            VEM/64
  2 31'03"24 SAMSORA Frederic        Samsora Tonique Athle Saint An VEM/75
  3 32'59"94 DALERY Johan            Cs Saint Denis Athletisme      SEM/91
GUA BAIE MAHAULT - 20/01/19 - Triathlon BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228019]
** 2000m | F 1 BEF | 9:49
  1 15'00"32 CYPRIEN Noadia          Nord Grande Terre Athletic Clu BEF/06
** 3000m | F 1 MIF | 9:43            
  1 19'33"75 BINET Joanna            Athletic Club De Baie Mahault  MIF/05
  2 22'40"21 GARCIA-MADRIZ Tahyna    Gosier Ac                      MIF/04
** 3000m | M 1 MIM | 9:43            
  1 19'50"62 CYPRIEN Jonas           Nord Grande Terre Athletic Clu MIM/04
  2 22'39"94 ARTHUR Thieryk          Entente Athletique Terres De G MIM/05
MAR FORT DE FRANCE - 13/01/19 - 1er Tour des Hivernages [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223816]
** 3000m / TCF | F 1
  1 21'00"8  MAXIMIN Patricia        Athletic Club Saleen           VEF/65
GUA BASSE TERRE - 12/01/19 - COURSE ET CONCOURS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227442]
** 3000m | F 1 | 19:32
  1 34'56"33 DUCROT Garance          La Gauloise Basse Terre        CAF/03
  2 35'11"90 BOULON Floriane         La Gauloise Basse Terre        CAF/03
** 5000m | M 1 | 19:32               
  1 30'13"56 OBYDOL Yvan             Etoile Morne-a-l'eau           VEM/59
REU SAINT DENIS - 12/01/19 - Soirée du CASM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223699]
** 5000m / TCC | F 1
  1 28'44"31 GOMEZ Dominique         Ac Entente Nord Saint Denis    VEF/68
  2 28'38"08 ETHEVE Valentin         Co Stade Petite Ile            VEM/64
  3 29'47"95 ATIAMAN Patrice         Co Stade Petite Ile            VEM/78
GUA SAINTE ANNE - 06/01/19 - Triathlon BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227441]
** 2000m / BEF | F 1
  1 15'51"0  OTVAS Elody             Bik Pointois D Athletisme      BEF/07
** 2000m / BEM | M 1                 
  1 13'58"2  BOUCHER Brice           Juventus Sainte-anne           BEM/07
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 09 fev 2019 - Maj : 15 nov 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 09 fev 2019 - Maj : 15 nov 2019