D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2019

Sommaire
ARA VENISSIEUX - 31/03/19 - Championnats de Zones 10 et 20km Marche
BRE SAINT-BRIEUC - 31/03/19 - 3ème Manche du Challenge Mario GATTI
BFC MONTBELIARD - 31/03/19 - Challenge MT Zaugg de Marche
I-F BRIE COMTE ROBERT - 31/03/19 - Critérium LIFA de Printemps de Marche
N-A MONT DE MARSAN - 31/03/19 - Epreuves Ouvertes C-J-E-S-Ma 2ème journée
N-A MARMANDE - 31/03/19 - 1ere JOURNEE D'OUVERTURE CDA 47
REU PETITE ILE - 31/03/19 - Challenge Equip'Athle Be/Mi
CEN TOURS - 30/03/19 - Meeting Benjamins Minimes à Grandmont
COR PROPRIANO - 30/03/19 - Meeting de Printemps 2019
N-A ANGOULEME - 30/03/19 - MEETING MARCHE TOUTES CATEGORIES+TRIATHLONS JEUNES
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 30/03/19 - Critériums U16 Zone A (matin)- Zone B (aprés-midi)
OCC BALMA - 30/03/19 - Meeting jeunes BE-MI de Balma
PCA LA SEYNE SUR MER - 30/03/19 - CHALLENGE TRIATHLON BENJ.MIN.
P-L BEAUPREAU - 30/03/19 - Meeting de Beaupreau
PCA PERTUIS - 24/03/19 - TOUR DE POINTES BE/MI SECTEUR 1
GUA BAIE MAHAULT - 23/03/19 - SPECIAL CARIFTA -17-20-ANS +OPEN
REU L'ETANG SALE - 20/03/19 - Championnat Régional 10000m Course & 5000m Marche
GUA BASSE TERRE - 16/03/19 - CHALLENGE DES SPOECIALITES -1ER TOUR-
I-F VILLEJUIF - 10/03/19 - Marche Jeunes
N-A BAZAS - 09/03/19 - Meeting de Marche athlétique
PCA HYERES - 02/03/19 - Championnat du Var Marche Athlétique
GUA SAINTE ANNE - 24/02/19 - Triathlon MI
REU SAINT DENIS - 16/02/19 - Journée du RCSD
GUA BAIE MAHAULT - 02/02/19 - Courses et concours
REU SAINT DENIS - 26/01/19 - Championnat Régional Austral & Lancers Longs 974
GUA BAIE MAHAULT - 20/01/19 - Triathlon BE MI
MAR FORT DE FRANCE - 13/01/19 - 1er Tour des Hivernages
GUA BASSE TERRE - 12/01/19 - COURSE ET CONCOURS
REU SAINT DENIS - 12/01/19 - Soirée du CASM
GUA SAINTE ANNE - 06/01/19 - Triathlon BE

ARA VENISSIEUX - 31/03/19 - Championnats de Zones 10 et 20km Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228897]
** 3000m / TCC | F 1 | 11:05
  1 15'02"01 CARRE Elvina            Ast - S/l Louhans             CAF/03
  2 16'39"46 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  3 18'58"74 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  4 19'19"20 BALDEN Faustine         Rumilly Athle 74              MIF/04
  5 19'50"25 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                MIF/05
  6 20'09"60 VARNIER Michel          Coquelicot 42*                VEM/60
  7 20'21"55 CHAFFARD Salome         Ea Chambery                   CAF/03
  8 21'05"50 BOINOT Manon            Rumilly Athle 74              MIF/05
  9 21'05"57 CHAMBOLLE Alice         Asvel Villeurbanne*           MIF/05
 10 22'29"61 JOUVE Stephanie         Eab - S/l Athletisme ChatillonVEF/72
 11 22'32"75 VIVIER Pascal           Eab - S/l Athletisme ChatillonVEM/62
** 2000m / BEF | F 1 | 11:06                                       
  1 13'11"77 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   BEF/06
  2 13'24"85 OCHALEK Amelia          Rumilly Athle 74              BEF/07
  3 14'09"88 BERNATETS Rose          Eab - S/l Athletisme ChatillonBEF/07
  4 14'20"10 LYONNAIS-DIOCHON Lisa   Eab - S/l Athletisme ChatillonBEF/07
  5 14'43"97 COLOMINES Marion        Asvel Villeurbanne*           BEF/07
  6 15'01"15 FAISSE Juliette         Ea Romans-bourg De Peage      BEF/07
** 10km Route | F 1                                                
  1 h53'09"  DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot                 SEF/90
  2 h53'12"  THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      JUF/00
  3 h54'05"  LAURENS Emilie          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la CotCAF/03
  4 h54'15"  MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  5 h54'40"  SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*           ESF/97
  6 h54'58"  SINA Laurence           Esl - S/l Pierre Benite AthletVEF/69
  7 h55'25"  MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu *         SEF/85
  8 1h02'12" GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        VEF/71
  9 1h02'53" MILLIET Helene          Chassieu Athletisme           VEF/56
 10 1h03'43" DAUMAS Fabienne         Ea Chambery                   VEF/66
 11 1h04'09" DEBERNARD Chantal       Al Voiron                     VEF/53
 12 1h04'15" PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu *     VEF/63
 13 1h06'16" VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu *         SEF/83
 14 1h06'20" FAYOLLE Isabelle        Csbj - S/l As Villefontaine   VEF/61
 15 1h07'57" GALLI Sylvie            Asvel Villeurbanne*           VEF/62
 16 1h08'47" LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club           CAF/02
 17 1h08'58" MAZOYON Christelle      Club Athletique Du Roannais*  VEF/72
 18 1h11'59" BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                VEF/62
 19 1h12'19" DESSEIGNE Beatrice      Athletic Club Tassin          VEF/53
 20 1h23'01" CROST Noemie            Eab - S/l Balan Cotiere AthletESF/98
 NF          BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         VEF/53
 NF          ROUX-FOUGERE Camille    Eag 38 - S/l Grenoble Uc      JUF/01
** 20km Route | F 1                                                
  1 2h06'01" RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez   ESF/98
  2 2h14'15" VERSYP Norah            Athle92 - S/l As Fontenay     VEF/65
  3 2h15'28" GALMICHE Catherine      Cag Arnouville Gonesse VillierVEF/57
  4 2h15'55" GRANDJACQUES Isabelle   Asvel Villeurbanne*           VEF/60
** 2000m / BEM | M 1                                               
  1 12'39"76 DJITER Ismail           Ea Romans-bourg De Peage      BEM/06
  2 12'45"59 LAURENS Matthieu        Csbj - S/l Ea Gillonnay-la CotBEM/06
** 2000m / MIM | M 1                                               
  1 14'23"62 GABORIT Erwan           Rumilly Athle 74              MIM/05
** 10km Route | M 1                                                
  1 h45'18"  MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A. *      SEM/95
  2 h50'33"  DE BONTIN Vincent       Ea Le Creusot                 SEM/88
  3 h52'05"  GUIBERT Aurelien        Eag 38 - S/l Grenoble Uc      SEM/90
  4 h54'57"  DECOUD Philippe         Eag 38 - S/l Grenoble Uc      VEM/64
  5 h55'04"  GUEBEY Dominique        Esl - S/l Asul Bron           VEM/52
  6 h56'41"  POURCHET Lucien         Ea Le Creusot                 SEM/96
  7 h58'18"  COTTON Frederic         Cs Bourgoin-jallieu *         VEM/70
  8 1h00'16" MOURIER Brandon         Ea Romans-bourg De Peage      CAM/02
  9 1h02'09" CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone *   VEM/53
 10 1h08'13" PENICAUD Jean-francois  Cs Bourgoin-jallieu *         VEM/57
 11 1h14'27" BROT Daniel (Sui)                                     
** 20km Route | M 1                                                
  1 1h45'15" BRANLE-BRANICKI Richard Al Voiron                     VEM/67
  2 1h49'15" LEMOINE Loic            Ea Romans-bourg De Peage      ESM/97
  3 1h53'41" SERRANO Rene            Eaa - S/l La Foulee D'annemassVEM/66
  4 1h54'27" BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         VEM/60
  5 1h59'51" ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la CotVEM/69
  6 2h12'16" PEREZ Gerard            Racing Club Haut-jura Morez   VEM/51
  7 2h15'28" VICTOR Etienne          Cag Arnouville Gonesse VillierVEM/64
  8 2h15'41" BUISSON Dominique       Saint-brice Athletisme        VEM/57
 NF          DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres        SEM/93
BRE SAINT-BRIEUC - 31/03/19 - 3ème Manche du Challenge Mario GATTI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230465]
** 2000m / BEF | F 1 | 13:39
  1 11'09"52 MAES Natanella          Us St Berthevin           BEF/06
  2 11'10"38 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilan BEF/06
  3 12'00"45 LE MEUR Tiffen          Us Bannalec               BEF/07
  4 12'04"71 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutanc BEF/07
  5 12'06"34 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme G BEF/06
  6 12'19"13 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilan BEF/06
  7 12'46"81 TREMELOT Louise         Uaca S/l Uaca Saint Brieu BEF/06
  8 12'49"16 HOCHET-ORESVE Alyssa    Hba S/l Ta Rennes         BEF/06
** 3000m / MIF | F 1 | 12:21
  1 16'37"00 BROSSARD Maiwenn        Hba S/l Ta Rennes         MIF/05
  2 16'53"50 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/er MIF/04
  3 18'08"10 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec               MIF/04
  4 18'29"60 CHARBONNIER Lou         Us Bannalec               MIF/05
  5 19'11"60 LEBRETON Zoe            Hba S/l Ta Rennes         MIF/05
  6 19'24"10 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme*       MIF/04
** 5000m / CAF | F 1 | 12:55
  1 28'00"25 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme G CAF/03
  2 28'36"69 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/er CAF/03
  3 29'26"89 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*       CAF/02
  4 30'03"08 BRAUD Alixe             Hba S/l Ta Rennes         CAF/03
** 10.000m / JUF | F 1 | 11:00
  1 h57'55"43 LAFORGE Manon          Lannion Athletisme*       JUF/01
  2 1h00'57"31 TEXIER Enora          Hba S/l Co Paceen         JUF/01
  3 1h01'02"95 SOURDRILLE Chloe      Hba S/l Ac Haute Vilaine  JUF/01
** 3000m / TCF | F 1 | 12:21
  1 15'33"90 GOURLET Romane          Stade Brestois            JUF/01
  2 16'08"00 MORVAN Iona             Sb S/l Stade Lesneven     JUF/01
  3 16'12"20 MICHEL Natacha          Eac S/l Ac Cesson         VEF/75
  4 17'01"80 DESNOT Valerie          Uaca S/l Uaca Saint Brieu VEF/62
  5 17'40"00 ROQUINARCH Marie        Stade Brestois            JUF/01
  6 17'49"20 THIESSON Christelle     Apv S/l Ploeren Endurance VEF/78
  7 17'56"30 LE MEUR Katell          Us Bannalec               JUF/01
  8 18'11"10 GUILLO Arzhelenn        Stade Rennais Athletisme* ESF/97
** 1h / TCF | F 1 | 11:00
  1 10.889m  SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson         VEF/64
  2 10.591m  GODEFROY Delphine       Granville Ac              SEF/87
  3 10.561m  DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athleti SEF/94
  4 10.268m  LETERTRE Marine         Eac S/l Ac Cesson         SEF/91
  5 10.248m  LEBRETON Gwennan        Hba S/l Ta Rennes         ESF/99
  6 10.151m  LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes         ESF/97
  7 10.000m  LABROUSSE Candice       Stade Rennais Athletisme* ESF/98
  8 09.406m  GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/er VEF/71
  9 09.349m  DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon    VEF/63
** 2000m / BEM | M 1 | 13:39
  1 12'06"42 TRINQUART Yanis         Granville Ac              BEM/06
  2 12'23"99 TRAVERS Batiste         Us St Berthevin           BEM/06
  3 12'38"68 GUINEHEUC Malo          P Fougeres S/l La Vigilan BEM/06
  4 13'15"73 DESANNEAUX Ayan         Uaca S/l Uaca Saint Brieu BEM/07
  5 13'32"59 MARZIN Soren            Stade Brestois            BEM/07
  6 13'34"74 MORANTIN Evan           Stade Brestois            BEM/06
** 3000m / MIM | M 1 | 12:21
  1 15'14"10 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 4 MIM/04
  2 15'27"90 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec               MIM/04
** 5000m / CAM | M 1 | 12:55
  1 25'58"61 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/er CAM/02
  2 28'44"52 JOUIS Gustave           Granville Ac              CAM/03
** 10.000m / JUM | M 1 | 11:00
  1 h49'45"46 CHABLAT Valentin       Nma S/l Ac La Chapelle/er JUM/00
  2 h51'25"15 LEBRETON Killian       Hba S/l Ta Rennes         JUM/00
** 5000m / TCM | M 1 | 12:55
  1 24'45"41 HURAULT Simon           R2ma S/l Asptt Rouen      SEM/92
  2 28'37"34 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 4 VEM/65
  3 28'52"67 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme VEM/73
  4 28'57"90 GUINARD Francois        Nantes Ec                 VEM/65
  5 29'01"69 ECHELARD Brandon        Hba S/l Ta Rennes         JUM/00
  6 29'37"02 TILLOY Gwenael          Uaca S/l Uaca Saint Brieu SEM/82
** 10.000m temps de passage | M 1
  1 h49'39"22 LE MEUR Steven         Us Bannalec               ESM/98
  2 h49'55"94 POTIER Nicolas         P Fougeres S/l Al Saint-m SEM/89
  3 h50'37"67 ROUSSIASSE Lucas       Entente Angevine Athletis ESM/97
  4 h51'31"95 GAUDIN Dominique       Athletisme Saint Barthele VEM/73
  5 h52'28"98 DEQUIN Alain           Union Laique Athletique D VEM/66
  6 h55'15"53 SEVELLEC Sylvie        Eac S/l Ac Cesson         VEF/64
  7 h55'37"71 CHARBONNIER Nicolas    Us Bannalec               VEM/78
  8 h56'41"53 MASSELIN Jean-paul     Granville Ac              VEM/46
  9 h56'51"59 DAOULAS Roxanne        Tregueux Langueux Athleti SEF/94
 10 h56'51"83 GODEFROY Delphine      Granville Ac              SEF/87
 11 h58'00"39 TURETTE Didier         Athletic Club Bretillien* VEM/67
** 1h / TCM | M 1 | 11:00
  1 12.010m  POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-m SEM/89
  2 11.874m  ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletis ESM/97
  3 11.757m  LE MEUR Steven          Us Bannalec               ESM/98
  4 11.618m  GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthele VEM/73
  5 11.392m  DEQUIN Alain            Union Laique Athletique D VEM/66
  6 10.822m  CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec               VEM/78
  7 10.614m  MASSELIN Jean-paul      Granville Ac              VEM/46
  8 10.364m  TURETTE Didier          Athletic Club Bretillien* VEM/67
  9 09.997m  LABORY Gerard           Union Laique Athletique D VEM/56
 10 09.890m  DRONIOU David           Ca Propriano              VEM/76
BFC MONTBELIARD - 31/03/19 - Challenge MT Zaugg de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228241]
** 2000m / BEF | F | Finale
  1 10'54"6  MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbe BEF/06
** 3000m / MIF | F | Finale
  1 17'57"1  VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbe MIF/05
  2 18'40"8  SANNICOLO Julia         Dsa S/l Macadam St Vitois MIF/04
** 5000m / CAF | F | Finale
  1 28'27"6  DUCHENE Laurine         Dsa S/l Macadam St Vitois CAF/02
** 1h / VEF | F | Finale
  1 08.454m  GABRIEL Valerie         Ac Chenove                VEF/68
** 3000m / TCF | F | Finale
  1 15'35"4  MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme    SEF/81
  2 16'13"9  GENEBRIER Nora          Ga Haut-saonois (fc)      VEF/74
** 2000m / BEM | M | Finale
  1 12'28"3  THOMAS Anatole          Dole Ac                   BEM/06
** 3000m / MIM | M | Finale
  1 18'40"4  VAN BUUREN Erwann       Dsa S/l Ac Pontarlier     MIM/04
** 3000m / CAM | M | Finale
  1 16'53"3  KOEBEL Martin           Pca S/l Csl Neuf-brisach  CAM/02
** 5000m / TCM | M | Finale
  1 21'03"9  BOURNIER Justin         Dole Ac                   ESM/99
  2 28'33"1  MOUTTE Philippe         Ga Haut-saonois (fc)      VEM/63
** 10.000m / TCM | M | Finale
  1 h51'41"6 HAUTIN Michel           Ac Chenove                VEM/63
  2 h55'28"7 CLO Ronan               Mba S/l Fc Sochaux Montbe SEM/95
** 1h / TCM | M | Finale
  1 10.648m  HAUTIN Michel           Ac Chenove                VEM/63
  2 10.604m  CLO Ronan               Mba S/l Fc Sochaux Montbe SEM/95
I-F BRIE COMTE ROBERT - 31/03/19 - Critérium LIFA de Printemps de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229282]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'13"1  FAURE Ines              Ac 92 S/l Antony Athletis MIF/05
  2 17'19"5  RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L O MIF/04
  3 17'53"6  ARLANDIS Amelia         Moissy-cramayel Athletism MIF/05
  4 17'57"9  BOUACHIR Asma           Bussy St Georges Athletis MIF/05
** 5000m / CAF | F 1
  1 27'44"9  CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatill CAF/02
  2 28'31"1  CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme            CAF/02
  3 30'59"8  GRARE Laetitia          Club Athletique Aubergenv CAF/03
** 1h / TCF | F 1
  1 11.699m  LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-s ESF/98
  2 10.401m  DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatill JUF/00
  3 09.914m  LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletis VEF/56
  4 09.813m  DUQUESNE Corinne        Ca Montreuil 93           SEF/91
  5 09.509m  GUINGAND Lou            Ac 92 S/l Antony Athletis JUF/01
  6 09.507m  CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club       VEF/68
  7 09.391m  CRUET Lea               As Meudon                 JUF/01
  8 09.248m  PRIEM Valerie           Senartcomb S/l Sc Brie-co VEF/65
  9 09.147m  STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif            VEF/64
 10 08.934m  CARLU Delphine          Usm Gagny                 VEF/76
** 2000m / BEM | M 1
  1 10'58"0  THERY Maelys            Us Creteil                BEM/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'29"4  VABRE Romain            Efcvo S/l Csme            MIM/04
  2 17'17"0  AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy MIM/05
** 5000m / CAM | M 1
  1 27'50"3  NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93           CAM/02
** 1h / TCM | M 1
  1 12.689m  QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-s SEM/93
  2 12.639m  GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93           JUM/00
  3 12.337m  LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club       SEM/88
  4 11.851m  GRENET Bruno            Usm Gagny                 VEM/65
  5 11.336m  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club       SEM/84
  6 11.220m  DENONCIN David          C.a. L'hay Les Roses      SEM/88
  7 11.068m  LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club       SEM/86
  8 11.045m  BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet    SEM/85
  9 11.022m  OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athleti VEM/76
 10 10.881m  PRIEM Fabrice           Us Metro Transport (paris VEM/67
 11 10.523m  DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine    VEM/69
 12 10.498m  BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Clu VEM/56
N-A MONT DE MARSAN - 31/03/19 - Epreuves Ouvertes C-J-E-S-Ma 2ème journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229361]
** 5000m | M 1 | 10:01
  2 24'14"40 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan      CAM/02
N-A MARMANDE - 31/03/19 - 1ere JOURNEE D'OUVERTURE CDA 47 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229642]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:03
  2 12'39"58 LAMARQUE Romane         Esvmac S/l Stade Villeneu BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 17:03
  1 12'28"53 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac BEM/07
** 3000m | M 1 | 17:26
  3 19'14"91 BARELLA Tristan         Esvmac S/l Stade Villeneu MIM/05
** 3000m / TCF | F 1 | 17:26
  1 18'55"26 CASTEX Sophie           Acj Nerac                 VEF/71
** 5000m / TCM | M 1 | 18:40
  1 25'36"23 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais At VEM/66
  2 28'10"78 COLOMAR Patrick         Us Bazas                  VEM/53
  3 31'12"78 SEGAS Florian           Us Bazas                  CAM/02
REU PETITE ILE - 31/03/19 - Challenge Equip'Athle Be/Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228665]
** 2000m / BEM | M 1 | 9:00
  1 18'27"28 ZELA Jean-rayan         Club Athletisme De Saint- BEM/07
** 3000m / MIM | M 1 | 9:00
  1 20'44"09 ZELA Jean-roman         Club Athletisme De Saint- MIM/05
CEN TOURS - 30/03/19 - Meeting Benjamins Minimes à Grandmont [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228747]
** 2000m | M 1 | 18:07
  1 12'22"03 NAU Nolann              Sainte Maure Athletic Clu BEM/07
  2 12'28"81 DILASSER Eeva           Aj Blois-onzain           BEF/06
** 3000m | M 1 | 18:07
  1 15'49"94 NAU Louis               Sainte Maure Athletic Clu MIM/04
  2 15'58"04 CHOCHOY Ethel           Athletisme Club De Bourge MIF/04
  3 16'13"17 ENOULT Justine          Athletisme Club De Bourge MIF/05
COR PROPRIANO - 30/03/19 - Meeting de Printemps 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230340]
** 3000m / VEF | F 1
  1 24'35"09 GALINIER Christelle     Ca Propriano              VEF/77
** 5000m / VEM | M 1
  1 30'30"29 GIACOMETTI Jean-noel    Ca Ajaccio                VEM/60
N-A ANGOULEME - 30/03/19 - MEETING MARCHE TOUTES CATEGORIES+TRIATHLONS JEUNES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228487]
** 2000m | F 1 | 15:46
  1 12'17"63 BOULLARD Emilie         GRAND ANGOULEME ATHLETISM BEF/06
  2 12'32"32 GERVOT Izoenn           CA SAINT-AGNANT           BEF/06
** 2000m | M 1 | 15:46
  1 12'21"49 BRUNET Clement          AS17 - S/L US SAINTES ATH BEM/06
  2 12'44"66 DURAND Hugo             GRAND ANGOULEME ATHLETISM BEM/06
** 3000m | F 1 | 14:33
  1 15'54"27 QUENEHERVE Anne-catherine GRAND ANGOULEME ATHLETI VEF/66
  2 17'32"29 DUPAS Maryse            GRAND ANGOULEME ATHLETISM VEF/61
  3 18'07"67 RIGAUX Veronique        AJ MONTMOREAU             VEF/66
** 3000m | F 1 | 16:20
  1 16'29"82 DELAHAIE Ana            BERGERAC ATHLETIQUE CLUB  MIF/04
  2 18'41"98 ZIAT Alicia             GRAND ANGOULEME ATHLETISM MIF/05
** 5000m | M 1 | 15:03
  1 24'14"96 VANOOSTHUYSE Jean-franck US TALENCE*              VEM/79
  2 29'54"47 LAUBRETON Stephane      AS17 - S/L HAUTE SAINTONG VEM/73
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 30/03/19 - Critériums U16 Zone A (matin)- Zone B (aprés-midi) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228197]
** 3000m / MIM | M 1 | 12:40
  1 15'00"20 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*              MIM/04
OCC BALMA - 30/03/19 - Meeting jeunes BE-MI de Balma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225462]
** 2000m / BEF | F 1 | 13:17
  1 12'41"51 ROUCH Astrid            Ca Balma                  BEF/06
PCA LA SEYNE SUR MER - 30/03/19 - CHALLENGE TRIATHLON BENJ.MIN. [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229149]
** 2000m | F 1
  1 12'40"3  SIOUANE Kanelle         Csm La Seyne              BEF/07
** 2000m | M 1
  1 12'33"4  RIVA Gianni             Toulon Ec                 BEM/07
P-L BEAUPREAU - 30/03/19 - Meeting de Beaupreau [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229409]
** 2000m / TCF | F 1 | 15:00
  1 11'06"99 GEORGET Emmanuelle      Athletisme Saint Barthele ESF/99
  2 11'50"26 LERAY Heloise           Athletisme Saint Barthele SEF/93
  3 11'55"83 LIBEAU Alice            Entente Des Mauges*       CAF/02
PCA PERTUIS - 24/03/19 - TOUR DE POINTES BE/MI SECTEUR 1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228433]
** 2000m Bef/b | M 1
  1 12'00"76 DULAK Clement               Apc S/l Athletic Club SaloBEM/07
** 2000m Mif | F 1                                                 
  1 11'22"27 MAXENCE Sarah               Apc S/l Athletic Club SaloMIF/05
GUA BAIE MAHAULT - 23/03/19 - SPECIAL CARIFTA -17-20-ANS +OPEN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228116]
** 3000m | M 1 | 23/03/2019 | 8:35
  1 19'34"98 CYPRIEN Jonas           Nord Grande Terre Athletic Clu  MIM/04
** 5000m / TCC | M 1 | 23/03/2019 | 8:23
  1 30'21"22 CLAIRE Andy             Les Guepards                  ESM/98
  2 37'02"81 FORESTAL Constance      Les Aigles Abymes             VEF/69
REU L'ETANG SALE - 20/03/19 - Championnat Régional 10000m Course & 5000m Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228663]
** 5000m / TCF | F 1 | 18:00
  1 28'40"06 GOMEZ Dominique         Ac Entente Nord Saint Denis   F50F/68
  2 29'56"76 DELGARD Marie-denise    Caposs                        F55F/62
  3 31'09"49 HERBERT Barbara         Athletic Club De Saint-paul   SEF/94
  4 36'09"40 CAROUMBAYE Linda        Samsora Tonique Athle Saint A F45F/73
  5 37'00"38 NOEL Sonia              Samsora Tonique Athle Saint A F40F/75
  6 37'12"83 TIMBOU Nathalie         Run Odyssea                   F50F/68
  7 41'27"23 ELIE Gaelle             Cs Saint Denis Athletisme     SEF/85
** 5000m / TCM | M 1 | 18:00                                       
  1 31'07"19 SAMSORA Frederic        Samsora Tonique Athle Saint A M40M/75
  2 35'00"86 LAURET Bertrand         Run Odyssea                   M40M/75
  3 40'34"62 POUPIER Daniel          Racing Club De Saint Denis    M70M/47
GUA BASSE TERRE - 16/03/19 - CHALLENGE DES SPOECIALITES -1ER TOUR- [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228115&frmepreuve=5+000m+Marche]
** 5000m | M 1 | 18:17
  1 30'32"18 CLAIRE Andy             Les Guepards                   ESM/98
I-F VILLEJUIF - 10/03/19 - Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229283]
** 2000m / TCC | M 1
  1 11'45"3  THERY Maelys            Us Creteil                     BEM/06
  2 13'07"7  RIBEIRO Alice           Athletic Club Pays De L Ourcq  BEF/07
** 3000m / TCC | F 1                                                
  1 16'51"0  RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq  MIF/04
  2 18'19"1  LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club            ESF/97
** 5000m / VEF | F 1                                                
  1 32'05"2  VERSYP Norah            Athle92 - S/l As Fontenay      VEF/65
** 5000m / CAM | M 1                                                
  1 27'05"3  NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93                CAM/02
N-A BAZAS - 09/03/19 - Meeting de Marche athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228195]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'59"0  GUILLOU Eloane          Bordeaux A - S/l Jeunesse Maca BEF/06
  2 12'00"6  SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                    BEF/06
  3 12'15"7  WINOCK Celestine        Esvmac - S/l Stade Villeneuve- BEF/07
** 3000m / TCF A | F 1                                              
  1 17'39"0  JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme     V1F/73
  2 17'47"6  LATASTE Patricia        Us Talence*                    V2F/60
  3 18'13"3  LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme     V2F/69
  4 18'17"2  BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme     V3F/52
** 2000m / BEM | M 1                                                
  1 11'33"4  DELBOS Remi             Us Bazas                       BEM/06
  2 12'23"5  HIBAU Alex              Sa Merignac                    BEM/07
  3 12'24"0  BRUNET Clement          As17 - S/l Us Saintes Athletis BEM/06
** 5000m / TCM A | M 1                                              
  1 22'56"9  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                       JUM/00
  2 24'29"8  LE BONNIEC Philippe     Sla - S/l Elan Girondais Athle V2M/66
  3 24'32"4  GARROUTY Erwan          Dordogne A - S/l Ca Perigueux  CAM/03
  4 24'42"1  COUTURIER Julien                                       
  5 24'55"3  VANOOSTHUYSE Jean-franckUs Talence*                    V1M/79
  6 25'42"0  CIAN Anthony            Sa Merignac                    SEM/94
  7 26'11"2  RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan           CAM/02
  8 26'28"7  CERDA Bernard           Us Bazas                       V2M/64
  9 26'42"5  BROCHOT Patrice         Tarbes Pyrenees Athletisme     V3M/51
 10 27'55"7  COLOMAR Patrick         Us Bazas                       V3M/53
PCA HYERES - 02/03/19 - Championnat du Var Marche Athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229102]
** 5000m / TCC | F 1
  1 30'08"2  PIOCELLE Isabelle       Omnisport Hyerois Athletisme   VEF/63
  2 31'47"3  CHATELET Gerard         Ajs La Garde                   VEM/60
  3 32'56"4  BENNIA Rachida          Csm La Seyne *                 VEF/69
  4 33'37"5  MAGGIORE Yvonne         Martigues Sports Athle         VEF/55
  5 35'09"7  ANTON Valerie           Csm La Seyne *                 VEF/64
** 10.000m / TCC | M 1               
  1 h50'56"2 GLOAGUEN Thomas         A Six Fours                    SEM/96
  2 h51'49"3 SEGEAT Benjamin         Aix Athle Provence*            ESM/97
  3 h54'38"6 NICOLAS Florent         Ajs La Garde                   VEM/67
  4 h57'58"3 DAGOSTIN Ludovic        Csm La Seyne *                 VEM/71
  5 1h00'25"4 GLOAGUEN Theo          A Six Fours                    ESM/99
  6 1h00'46"2 BIARESE Gerard         Le Lievre Et La Tortue Ascpr   VEM/68
  7 1h00'46"3 KRICH Rahil            Nice Cote D'azur Athletisme *  VEF/79
  8 1h02'15"3 ANDREANI Celia         Csm La Seyne *                 ESF/99
  9 1h07'07"3 BANO Jean-michel       Ajs La Garde                   VEM/55
 10 1h09'36"1 AL FAHEL Yasmina       Athletic Club Salonais *       VEF/62
 11 1h10'13"7 BRUDEY Hugues          Ajs La Garde                   VEM/59
 12 1h12'31"4 DELBRAVO Sophie        Ajs La Garde                   VEF/68
 13 1h16'16"4 LALLEMENT Francois     Ajs La Garde                   VEM/72
 14 1h24'55"2 SEUL Otmar             Mandelieu La Napoule Ac        VEM/43
GUA SAINTE ANNE - 24/02/19 - Triathlon MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228112]
** 3000m | F 1 | 9:20
  1 25'44"38 ACTRY Nerly             Athletic Club De Sainte Anne   MIF/05
** 3000m | M 1 | 9:08                
  1 19'45"56 CYPRIEN Jonas           Nord Grande Terre Athletic Clu  MIM/04
REU SAINT DENIS - 16/02/19 - Journée du RCSD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228657]
** 3000m / CAF | F 1
  1 24'38"10 DE LOUISE Tatiana       US POINTE-DES-GALETS           CAF/02
** 3000m / TCF | F 1                 
  1 22'04"89 NOEL Sonia              Samsora Tonique Athle Saint An VEF/75
  2 22'30"92 ELIE Gaelle             Cs Saint Denis Athletisme      SEF/85
** 5000m / TCM | M 1                 
  1 30'33"14 SAMSORA Frederic        Samsora Tonique Athle Saint An VEM/75
  2 32'31"43 DALERY Johan            Cs Saint Denis Athletisme      SEM/91
GUA BAIE MAHAULT - 02/02/19 - Courses et concours [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228628]
** 3000m | F 1 | 16:37
  1 20'30"32 ARTHUR Marie-agnes      Etoile Morne-a-l'eau           VEF/76
  2 24'05"67 BOULON Floriane         La Gauloise Basse Terre        CAF/03
** 5000m | M 1 | 16:25               
  1 29'59"38 OBYDOL Yvan             Etoile Morne-a-l'eau           VEM/59
REU SAINT DENIS - 26/01/19 - Championnat Régional Austral & Lancers Longs 974 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223701]
** 3000m / CAF | F 1 | 17:50
  1 23'25"90 SAVIAYE Anne-laure      Caposs                         CAF/02
  2 23'38"06 DE LOUISE Tatiana       Us Pointe-des-galets           CAF/02
** 3000m / SEF | F 1 | 17:50         
  1 16'34"58 GOMEZ Dominique         Ac Entente Nord Saint Denis    VEF/68
  2 18'15"44 DELGARD Marie-denise    Caposs                         VEF/62
  3 18'37"60 HERBERT Barbara         Athletic Club De Saint-paul    SEF/94
  4 22'49"59 ELIE Gaelle             Cs Saint Denis Athletisme      SEF/85
  5 23'24"31 NOEL Sonia              Samsora Tonique Athle Saint An VEF/75
** 5000m / SEM | M 1 | 17:50         
  1 28'56"04 ETHEVE Valentin         Co Stade Petite Ile            VEM/64
  2 31'03"24 SAMSORA Frederic        Samsora Tonique Athle Saint An VEM/75
  3 32'59"94 DALERY Johan            Cs Saint Denis Athletisme      SEM/91
GUA BAIE MAHAULT - 20/01/19 - Triathlon BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228019]
** 2000m | F 1 BEF | 9:49
  1 15'00"32 CYPRIEN Noadia          Nord Grande Terre Athletic Clu BEF/06
** 3000m | F 1 MIF | 9:43            
  1 19'33"75 BINET Joanna            Athletic Club De Baie Mahault  MIF/05
  2 22'40"21 GARCIA-MADRIZ Tahyna    Gosier Ac                      MIF/04
** 3000m | M 1 MIM | 9:43            
  1 19'50"62 CYPRIEN Jonas           Nord Grande Terre Athletic Clu MIM/04
  2 22'39"94 ARTHUR Thieryk          Entente Athletique Terres De G MIM/05
MAR FORT DE FRANCE - 13/01/19 - 1er Tour des Hivernages [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223816]
** 3000m / TCF | F 1
  1 21'00"8  MAXIMIN Patricia        Athletic Club Saleen           VEF/65
GUA BASSE TERRE - 12/01/19 - COURSE ET CONCOURS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227442]
** 3000m | F 1 | 19:32
  1 34'56"33 DUCROT Garance          La Gauloise Basse Terre        CAF/03
  2 35'11"90 BOULON Floriane         La Gauloise Basse Terre        CAF/03
** 5000m | M 1 | 19:32               
  1 30'13"56 OBYDOL Yvan             Etoile Morne-a-l'eau           VEM/59
REU SAINT DENIS - 12/01/19 - Soirée du CASM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223699]
** 5000m / TCC | F 1
  1 28'44"31 GOMEZ Dominique         Ac Entente Nord Saint Denis    VEF/68
  2 28'38"08 ETHEVE Valentin         Co Stade Petite Ile            VEM/64
  3 29'47"95 ATIAMAN Patrice         Co Stade Petite Ile            VEM/78
GUA SAINTE ANNE - 06/01/19 - Triathlon BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227441]
** 2000m / BEF | F 1
  1 15'51"0  OTVAS Elody             Bik Pointois D Athletisme      BEF/07
** 2000m / BEM | M 1                 
  1 13'58"2  BOUCHER Brice           Juventus Sainte-anne           BEM/07
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 09 fev 2019 - Maj : 12 avr 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 09 fev 2019 - Maj : 12 avr 2019