D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2019 2nd tour

Sommaire
ARA GRENOBLE - 19/05/19 - Championnat de France des clubs Elite 2
ARA MOULINS - 19/05/19 - Championnat AURA des Clubs 2ème Tour N2/ Exc / Hon- Moulins
ARA MONTELIMAR - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1B Poule D
ARA VALENCE - 19/05/19 - Championnat AURA des Clubs Finale N2A - Valence
BFC VESOUL - 19/05/19 - Interclubs N2B 2ème tour
BFC CHALON SUR SAONE - 19/05/19 - Interclubs N2A 2ème tour
BFC SAINT FLORENTIN - 19/05/19 - Interclubs régionaux 2ème tour
BFC MONTBELIARD - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1B Poule C
BRE SAINT RENAN - 19/05/19 - T2 Interclubs Maintien N2/Rgl - Saint Renan le 19 mai
BRE MONTFORT SUR MEU - 19/05/19 - T2 Interclubs FINALE N2, Montfort sur Meu, le 19 mai 2019
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 19/05/19 - Interclubs Finale Régionale et N3 - 2ème tour
CEN BLOIS - 19/05/19 - Interclubs poule de classement N2 - 2ème tour
G-E REIMS - 19/05/19 - interclubs N2 A
G-E FORBACH - 19/05/19 - interclubs N2B
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 19/05/19 - Championnat de France des clubs Elite 1
H-F COMPIEGNE - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1B Poule A
H-F MERU - 19/05/19 - 2 EME TOUR INTERCLUBS FINALE R1 R2 R3 MERU
H-F NOYON - 19/05/19 - 2 EME TOUR INTERCLUBS FINALE R1 R2 R3 NOYON
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 19/05/19 - 2 EME TOUR INTERCLUBS FINALE N2
H-F LENS - 19/05/19 - 2 EME TOUR INTERCLUBS FINALE N3
I-F VERSAILLES - 19/05/19 - Interclubs - Finale Nationale 2
I-F PALAISEAU - 19/05/19 - Interclubs - Finale PromoN2D
I-F ANTONY - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1A Poule B
I-F GAGNY - 19/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B
N-A ANGOULEME - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1A Poule A
N-A LIBOURNE - 19/05/19 - Finales Interclubs NII B Poule 1
N-A MONT DE MARSAN - 19/05/19 - Finales Interclubs NII B Poule 2
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 19/05/19 - Finales Interclubs N3, Reg1, Reg3 LANA 2019
N-A NIORT - 19/05/19 - Finale Interclubs NII A LANA 2019
NOR CAEN - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1B Poule B
NOR SAINT-LO - 19/05/19 - 2eme tour Interclubs N2 - Poule de classement
OCC RODEZ - 19/05/19 - Interclubs Finales N2B
OCC COLOMIERS - 19/05/19 - Interclubs Finales N3 + Div. Régionale secteur Ouest
OCC TOULOUSE - 19/05/19 - Interclubs Finales N2A
OCC BEZIERS - 19/05/19 - Interclubs Finales N3 + Div. Régionale secteur Est
PCA AIX EN PROVENCE - 19/05/19 - Interclubs N2-
PCA ORANGE - 19/05/19 - Interclubs - Promotion -Honneur
P-L NANTES - 19/05/19 - Interclubs 2e Tour - Classement N2B
P-L LA FLECHE - 19/05/19 - Interclubs 2e Tour - National 3
P-L LA FLECHE - 19/05/19 - Interclubs 2e Tour - Finale R1
P-L LA ROCHE SUR YON - 19/05/19 - Interclubs 2e Tour - Finale N2A
ARA GRENOBLE - 18/05/19 - Championnat AURA des Clubs Finale N2B et Honneur - Grenoble
ARA AIX LES BAINS - 18/05/19 - Championnat AURA des Clubs Finale Exc / Hon - Aix les Bains
BRE SAINT RENAN - 18/05/19 - T2 Interclubs FINALE N3 et Rgx, Saint Renan 18 mai 2019
BRE MONTFORT SUR MEU - 18/05/19 - T2 Interclubs Maintien N3 et Rgx, Montfort/Meu 18 mai 2019
CEN TOURS - 18/05/19 - Interclubs poule de Classement Régionale - 2ème tour
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 18/05/19 - interclubs N2 C
G-E LUNEVILLE - 18/05/19 - interclubs R2
G-E CAPAVENIR VOSGES - 18/05/19 - interclubs R1
G-E SAINT DIE - 18/05/19 - interclubs N2C
I-F LE PLESSIS ROBINSON - 18/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A
I-F PALAISEAU - 18/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A
I-F GAGNY - 18/05/19 - Interclubs - Finale PromoN2C
I-F FRANCONVILLE - 18/05/19 - Interclubs - Finale PromoN2B
MAR FORT DE FRANCE - 18/05/19 - CHAMPIONNAT REGIONAL INTERCLUBS
N-A ANGOULEME - 18/05/19 - Finales Interclubs N3, Reg1, Reg3 LANA 2019
NOR CAEN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Finale N3
NOR CAEN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Finale Promotion
NOR CAEN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement promotion
NOR BERNAY - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement N3
NOR BERNAY - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement regionale
NOR BERNAY - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement promotion
NOR BARENTIN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Finale Regionale
NOR BARENTIN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement regionale

ARA GRENOBLE - 19/05/19 - Championnat de France des clubs Elite 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226652]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 10:30
  1 14'06"72 PERRICHON Julia         Entente Athletique Grenoble 3 JUF/01
  2 14'30"38 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  3 15'41"74 VINCENT Ines            As Aix-les-bains*             CAF/02
  4 15'41"88 AMIMOUR Alicia          As Aix-les-bains*             ESF/99
  5 15'43"98 SINA Laurence           Entente Sud Lyonnais*         VEF/69
  6 16'11"03 DUTOT Camille           Stade Sottevillais 76*        CAF/02
  7 16'15"99 TANGUY Mylene           Us Talence*                   SEF/89
  8 16'16"59 MIALDEA Eva             Us Talence*                   ESF/97
  9 16'20"56 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        SEF/85
 10 16'39"34 ROYER Vanessa           Athletisme Metz Metropole*    VEF/72
 11 16'50"98 PEGAND Sophie           Entente Sud Lyonnais*         VEF/65
 12 17'27"96 ROUX-FOUGERE Camille    Entente Athletique Grenoble 3 JUF/01
 13 18'15"46 REPUSSARD Isabelle      Lyon Athletisme*              VEF/52
 14 18'34"77 REMBIASZ Justine        Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/82
 15 19'40"55 CONSTANTIN Ahya         Lyon Athletisme*              CAF/03
 DQ          GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:00
Duc (Alytus c. Europe) 993 pts
  1 22'56"35 BOUTRAIS Andy           Stade Sottevillais 76*        SEM/91
  2 23'00"63 KETNER Karel (CZE)      Athletisme Metz Metropole*    SEM/90
  3 23'07"49 ROBIDOU Steven          Us Talence*                   SEM/84
  4 23'21"09 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        JUM/00
  5 23'24"58 VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                  VEM/79
  6 24'12"74 GUIBERT Aurelien        Entente Athletique Grenoble 3 SEM/90
  7 25'07"49 BARGEAULT Nicolas       Lyon Athletisme*              ESM/99
  8 25'22"03 AMIMOUR Mahdi           As Aix-les-bains*             VEM/72
  9 25'53"13 DECOUD Philippe         Entente Athletique Grenoble 3 VEM/64
 10 26'06"55 GUEBEY Dominique        Entente Sud Lyonnais*         VEM/52
 11 26'17"43 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
 12 27'11"35 GAUDIN-MERCIER Philippe Lyon Athletisme*              VEM/78
 13 29'43"24 PALLUY Pascal           Entente Sud Lyonnais*         VEM/59
 14 29'44"96 YERBE Bruno             Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/67
 DQ          DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
 NS          DUC Matteo              As Aix-les-bains*             JUM/01
ARA MOULINS - 19/05/19 - Championnat AURA des Clubs 2ème Tour N2/ Exc / Hon- Moulins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230554]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 15'48"55 DEMEUZOY Inta           Ea Moulins-yzeure-avermes     VEF/71
  2 21'12"26 DUDUN Severine          Ea Moulins-yzeure-avermes     VEF/72
  3 21'20"10 DIONNET Andrea          Club Athletisme Loisir Riom   VEF/58
  4 23'43"86 BENY Olivia             Sa Montbrisonnais             ESF/98
  5 24'42"57 AUDIARD Audrey          Velay Athletisme              SEF/95
  6 24'49"76 DERLICH Alexa           Cuc Athletisme                CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 20:31
  1 28'04"96 SARRON Florian          Club Athletisme Loisir Riom   SEM/92
  2 28'29"35 GONTHIER Herve          Ea Moulins-yzeure-avermes     VEM/74
  3 28'38"94 GRAOUI Yacine           Ea Moulins-yzeure-avermes     VEM/72
  4 31'48"08 RIFFARD Jean-claude     Sa Montbrisonnais             VEM/50
  5 31'52"27 FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                VEM/49
  6 37'36"51 GERMAIN Sacha           Velay Athletisme              CAM/02
  7 38'46"38 CARTAL Laurent          Velay Athletisme              VEM/67
ARA MONTELIMAR - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1B Poule D [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226658]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 10:59
  1 14'07"66 KAPERA Monika (POL)     Entente Brive Tulle Athle*    SEF/90
  2 14'15"66 MOLIST Lucille          Cs Bourgoin-jallieu           JUF/01
  3 14'32"53 LAURENS Emilie          Cs Bourgoin-jallieu           CAF/03
  4 15'45"16 GRATIAN Zoe             Sa Toulouse Uc                JUF/00
  5 16'40"85 BESSAS Emilie           Sa Toulouse Uc                SEF/84
  6 17'00"83 BONNAL Valerie          Ecla Albi*                    VEF/66
  7 17'21"55 CHAVE Maryse            Coquelicot 42*                VEF/59
  8 17'42"45 GLEYSE Christine        A Sud Ardeche Drome*          VEF/60
  9 18'13"95 DARMAN Christelle       A Sud Ardeche Drome*          VEF/74
 10 19'05"47 QUENOT Pauline          Decines Meyzieu Athletisme*   VEF/74
 11 19'43"60 BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                VEF/62
 12 19'45"77 DARCET Chantal          Decines Meyzieu Athletisme*   VEF/64
 13 21'16"11 TRIEP HOURGUET Magali   Union Athletique Occitane 31* SEF/80
 14 22'18"43 CRESCINI Lisa           Ecla Albi*                    CAF/03
 15 23'39"09 LALANNE Lise            Entente Brive Tulle Athle*    SEF/83
 16 25'13"27 BUZY-DEBAT Bettie       Union Athletique Occitane 31* VEF/56
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:35
  1 23'35"43 ESCOFFIER Adrien        Sa Toulouse Uc                ESM/97
  2 23'45"99 STARCK Jean-marc        Entente Brive Tulle Athle*    VEM/72
  3 24'57"12 LACOUR Leon             A Sud Ardeche Drome*          CAM/02
  4 25'34"40 RODIER Herve            A Sud Ardeche Drome*          VEM/67
  5 25'52"60 PEREZ ALFRANCA Guillem (ESP) Sa Toulouse Uc           SEM/83
  6 26'29"35 FOULON Emerys           Decines Meyzieu Athletisme*   JUM/00
  7 26'36"91 PRADINES Eric           Ecla Albi*                    VEM/79
  8 26'47"51 CHARROIN Jerome         Coquelicot 42*                ESM/98
  9 26'54"92 GERAUD Loic             Decines Meyzieu Athletisme*   SEM/93
 10 27'09"80 ROBIN-BROSSE Patrick    Cs Bourgoin-jallieu           VEM/69
 11 27'12"31 DRELANGUE Thomas        Entente Brive Tulle Athle*    CAM/02
 12 27'19"39 PALLIERES Thierry       Cs Bourgoin-jallieu           VEM/64
 13 27'23"51 VIALLET Martin          Union Athletique Occitane 31* CAM/03
 14 29'57"86 VOTTERO Jerome          Union Athletique Occitane 31* VEM/72
 15 32'30"80 KRZEPISZ Tanguy         Coquelicot 42*                CAM/03
 NS          MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*                    JUM/01
ARA VALENCE - 19/05/19 - Championnat AURA des Clubs Finale N2A - Valence [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230551]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:02
  1 15'13"42 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  2 15'30"74 SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*           ESF/97
  3 16'17"94 MADIES Pauline          E A Rhone Vercors 26 07*      ESF/99
  4 17'02"67 DAUMAS Fabienne         Ea Chambery                   VEF/66
  5 17'22"24 BOUCHET-LIOU Chloe      E A Rhone Vercors 26 07*      SEF/94
  6 18'04"35 THRO Capucine           Fac Andrezieux                ESF/98
  7 18'21"20 GHIDELLI Alexandra      Ea Bourg-en-bresse*           SEF/80
  8 18'27"83 REGNIER Sylvie          Ea Bourg-en-bresse*           VEF/62
  9 19'17"98 RICHARD Sylvie          Athletic Club Tassin          VEF/65
 10 19'43"16 MAZOYON Christelle      Club Athletique Du Roannais*  VEF/72
 11 19'50"74 VALETTE Elisabeth       Athle Calade Val De Saone     VEF/73
 12 19'59"45 SUERMONDT Eloise        Ea Chambery                   CAF/02
 13 20'00"18 SEROUX Nicole           Club Athletique Du Roannais*  VEF/64
 14 20'00"73 GOUSSET Micheline       Athle Calade Val De Saone     VEF/51
 15 20'10"27 DESSEIGNE Beatrice      Athletic Club Tassin          VEF/53
 16 21'46"25 BINET Veronique         Fac Andrezieux                VEF/75
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:31
  1 25'06"31 SAHUC Gilles            E A Rhone Vercors 26 07*      VEM/62
  2 26'39"07 DUBOIS Benjamin         Club Athletique Du Roannais*  SEM/84
  3 27'01"37 LONGA Laurent           E A Rhone Vercors 26 07*      VEM/64
  4 27'16"26 GRANGE Jean-marc        Fac Andrezieux                VEM/55
  5 28'11"36 ACHOUR Yazid            Club Athletique Du Roannais*  VEM/79
  6 29'55"85 BOCUZE Daniel           Fac Andrezieux                VEM/55
  7 30'51"72 CORMIER Olivier         Ea Chambery                   VEM/74
  8 31'02"72 MERIEUX Nicolas         Asvel Villeurbanne*           SEM/95
  9 31'12"31 BALLINI Jacky           Ea Chambery                   SEM/81
 10 31'59"55 CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone     VEM/53
 11 33'04"98 DOZIER Vincent          Athle Calade Val De Saone     VEM/74
 12 34'32"88 HOHMANN Christophe      Athletic Club Tassin          VEM/67
 13 34'42"56 JEAN-BAPTISTE Fabrice   Ea Bourg-en-bresse*           SEM/82
 14 34'42"69 ULDRY Batiste           Asvel Villeurbanne*           JUM/00
 15 38'21"18 VIVIER Pascal           Ea Bourg-en-bresse*           VEM/62
 16 39'17"64 FERHAOUI Yanisse        Athletic Club Tassin          JUM/01
BFC VESOUL - 19/05/19 - Interclubs N2B 2ème tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228054]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 15'47"53 GENEBRIER Nora          Ga Haut-saonois (fc)          VEF/74
  2 16'31"81 MEURIAU Audrey          Athle 21*                     SEF/80
  3 18'08"55 GENEBRIER Ilona         Ga Haut-saonois (fc)          CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 21'59"44 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  2 27'07"33 LEFORT Fabien           Entente Jura Centre Athletism SEM/82
  3 28'28"70 MOUTTE Philippe         Ga Haut-saonois (fc)          VEM/63
BFC CHALON SUR SAONE - 19/05/19 - Interclubs N2A 2ème tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228053]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:46
  1 14'38"20 DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot                 SEF/90
  2 14'54"47 MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme        SEF/81
  3 15'24"17 COMTET Stephanie        Entente Chalon/saone Athl.    SEF/84
  4 15'41"66 MOUCHE Nora             Ea Macon                      SEF/87
  5 15'44"80 MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.    VEF/70
  6 18'16"45 PIERRE Bertille         Asptt Dijon Athletisme        CAF/02
  9 20'01"23 DUMONT Isabelle         Dijon Uc* 2                   VEF/57
** 5000m / SEM | M 1 | 11:00
  1 24'45"82 DE BONTIN Vincent       Ea Le Creusot                 SEM/88
  2 25'33"38 HAUTIN Michel           Ac Chenove                    VEM/63
  3 25'37"86 TRAMOIS Michel          Entente Chalon/saone Athl.    VEM/62
  4 26'25"01 POURCHET Lucien         Ea Le Creusot                 SEM/96
  5 29'11"87 TEJEDOR DUHAMEL Rafael  Entente Chalon/saone Athl.    VEM/73
  6 29'18"61 PACOT Alexandre         Ac Chenove                    SEM/94
BFC SAINT FLORENTIN - 19/05/19 - Interclubs régionaux 2ème tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228055]
** 3000m / SEF | F 1
  1 14'36"0  CARRE Elvina            As Tournus                    CAF/03
  2 15'10"6  VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)        VEF/78
  3 15'26"7  BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
  4 17'07"2  LE BARON Anne           Asptt Besancon                VEF/69
** 5000m / SEM | M 1
  1 23'32"9  LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun 1                    SEM/85
  2 25'42"1  BELLAND Jerome          Us Joigny                     SEM/92
  3 25'52"6  MION Didier             Sa Autun 1                    VEM/71
  4 27'23"3  BAERT Fabien            As Tournus                    VEM/78
  5 27'56"9  LAMARE Philippe         Ao Nivernaise (nevers)        VEM/59
  6 29'13"0  COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)        VEM/66
BFC MONTBELIARD - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1B Poule C [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226657]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:16
STEY Selection C.Europe de Marche
  1 15'01"07 PICARD Axelle           Nancy Athletisme Metropole*   ESF/99
  2 15'23"12 EICHHOLTZER Sandrine    Alsace Nord Athletisme*       VEF/77
  3 15'24"61 SIBLOT Kenza            Montbeliard Belfort Athletism SEF/93
  4 15'46"38 THOURET Lucie           Montbeliard Belfort Athletism SEF/93
  5 16'26"44 DUCHENE Laurine         Doubs Sud Athletisme*         CAF/02
  6 16'27"99 HARISPURU Solenn        Annecy Haute Savoie A.        SEF/85
  7 17'17"59 CONROY Frederique       Entente De Haute Alsace*      VEF/64
  8 17'34"04 ROPERS Adele            Pays De Colmar Athletisme*    SEF/80
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:44
  1 22'42"22 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  2 23'48"26 SCHMITT Benjamin        Alsace Nord Athletisme*       SEM/87
  3 24'14"05 GROUSELLE Pierre        A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
  4 24'17"27 MACABREY Quentin        Montbeliard Belfort Athletism SEM/94
  5 24'17"69 PERRIN Patrick          Entente De Haute Alsace*      SEM/82
  6 24'19"87 KOEBEL Martin           Pays De Colmar Athletisme*    CAM/02
  7 24'27"22 WEBER Philippe          Pays De Colmar Athletisme*    VEM/71
  8 26'08"32 CLO Ronan               Montbeliard Belfort Athletism SEM/95
  9 26'37"98 PERNOSSI Jerome         Nancy Athletisme Metropole*   VEM/76
 10 26'53"66 EICHHOLTZER Sebastien   Alsace Nord Athletisme*       VEM/76
BRE SAINT RENAN - 19/05/19 - T2 Interclubs Maintien N2/Rgl - Saint Renan le 19 mai [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231546]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:04
  1 15'52"37 LE BIHAN Emilie         Iroise Athletisme*            SEF/95
  2 16'12"96 TEXIER Enora            Haute Bretagne Athletisme 2   JUF/01
  3 17'05"67 CARIOU Nathalie         Cab Pont L'abbe               VEF/73
  4 17'27"58 BRAUD Alixe             Haute Bretagne Athletisme 2   CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:32
  1 27'15"13 ECHELARD Brandon        Haute Bretagne Athletisme 2   JUM/00
  2 27'30"14 LE GODEC Guillaume      Cima Pays D'auray             ESM/97
  3 28'46"07 LE MAUX Elouan          Athletisme Sud 22             JUM/01
BRE MONTFORT SUR MEU - 19/05/19 - T2 Interclubs FINALE N2, Montfort sur Meu, le 19 mai 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231545]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:00
  1 14'15"36 OSMONT Caroline         As Tourlaville                SEF/96
  2 14'29"66 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
  3 15'18"50 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        ESF/98
  4 16'09"67 AMBLARD Victoria        Evreux Ac                     SEF/80
  5 16'34"20 COSTARD Charlotte       As Tourlaville                SEF/87
  6 17'21"99 DESNOT Valerie          Ua Des Cotes D'armor*         VEF/62
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:32
  1 23'13"20 PICARD Nicolas          As Tourlaville                SEM/80
  2 23'33"78 ROBERT Simon            Quimper Athletisme            ESM/97
  3 25'39"74 OSMONT Corentin         As Tourlaville                CAM/02
  4 26'18"60 TROADEC Matthieu        Quimper Athletisme            SEM/94
  5 26'32"52 LE GALLUDEC Kirwan      Athle Pays De L'orient*       ESM/99
  6 27'15"04 BONTEMPS Christophe     Evreux Ac                     VEM/65
  7 27'15"10 LEMERCIER Alain         Evreux Ac                     VEM/57
  8 27'18"45 TURETTE Didier          Athletic Club Bretillien*     VEM/67
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 19/05/19 - Interclubs Finale Régionale et N3 - 2ème tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228884]
** 3000m / SEF N3 | F | Finale 1 | 11:50
  1 16'17"65 JUMEAU Celia            Oc Chateaudun Bonneval A.*    JUF/00
  2 17'18"30 BLOT Charlene           Entente Vendome Marolles Athl SEF/87
  3 18'12"57 VAUGON Chrystele        Reveil Sportif De St Cyr/loir VEF/71
** 3000m / SEF REG | F | Finale 1 | 11:50
  1 18'10"92 POSMYSZ Anna (POL)      Usm Montargis                 SEF/84
** 5000m / SEM REG | M | Finale 1 | 11:06
  1 28'26"53 JACQUIN Gilles          Ea Issoudun                   VEM/61
  2 28'40"00 LEMEUX Thierry          Vierzon-vignoux-foecy Athle*  VEM/65
** 5000m / SEM N3 | M | Finale 1 | 11:06
  1 25'56"44 BOBAN Luc               Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/97
  2 26'19"50 TOUBLANC Francois       Entente Vendome Marolles Athl SEM/84
  3 26'35"30 JUMEAU Jean-christophe  Oc Chateaudun Bonneval A.*    VEM/70
CEN BLOIS - 19/05/19 - Interclubs poule de classement N2 - 2ème tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228885]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:56
  1 15'50"95 RIES Clementine         Aj Blois-onzain               CAF/02
  2 16'06"22 BODIN Kassandra         Aj Blois-onzain               JUF/00
  3 16'49"87 PIEUX Veronique         Laval Agglo Athle 53*         VEF/71
  4 16'55"24 BAR Florence            Entente Athle Nord Mayenne    SEF/82
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:15
  1 24'09"83 CLOSSAIS Jerome         Ac Romorantin                 VEM/74
  2 24'26"65 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               JUM/00
  3 25'30"95 SECHE Nicolas           Laval Agglo Athle 53*         SEM/80
  4 26'13"82 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
  5 26'39"75 CHAUVEAU Corentin       Upac Chateau-gontier          SEM/93
  6 26'44"22 MENOU Didier            Ac Romorantin                 VEM/61
  7 27'32"97 BLIN Thierry            Upac Chateau-gontier          VEM/72
G-E REIMS - 19/05/19 - interclubs N2 A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229011]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:09
  1 14'54"71 THIEBAUT Laure          Es Thaon*                     ESF/98
  2 15'00"66 BODIN Alexia            Grac Athletisme*              JUF/01
  3 15'40"18 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                     VEF/56
  4 16'04"82 MILLE Angele            Grac Athletisme*              JUF/01
  5 17'38"52 SZEWCZYK Sophie         Troyes Omnisports             VEF/67
  6 17'38"80 PIERREL Evelyne         Co Haute Moselotte*           VEF/64
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:31
  1 25'55"77 GUETAT Gerard           Troyes Omnisports             VEM/62
  2 25'59"70 RISSELIN Xavier         Grac Athletisme*              VEM/73
  3 26'18"68 MILLE Olivier           Grac Athletisme*              VEM/72
  4 26'30"53 HEPP Edouard            Entente Grand Mulhouse Athle* SEM/96
  5 27'28"63 BLANCHARD Mickael       Strasbourg Agglomeration Athl VEM/72
  6 28'41"93 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
G-E FORBACH - 19/05/19 - interclubs N2B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230421]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:02
  1 16'32"24 BOUDAZIN Clemence       Athletic Vosges Entente Clubs CAF/02
  2 17'04"85 FLORENTIN Catherine     Athletic Vosges Entente Clubs VEF/67
  3 17'52"38 CLAUSS Martine          Us Forbach                    VEF/74
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:31
  1 22'55"74 HADULA Ludovic          Charleville Mezieres Athletis SEM/87
  2 23'48"37 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            VEM/67
  3 24'48"97 RENOLLET Quentin        Charleville Mezieres Athletis JUM/00
  4 28'33"83 SCHILD Philippe         Us Forbach                    SEM/90
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 19/05/19 - Championnat de France des clubs Elite 1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226650]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:01
PASTORINO Sélecction Mondiaux Marche
  1 13'54"99 QUENNEHEN Marine        Ca Montreuil 93               SEF/91
  2 14'13"82 ORTIZ Mylene            Lille Metropole Athletisme*   VEF/79
  3 14'28"54 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93             SEF/80
  4 14'43"58 AUFFRET Lucie           Entente Franconville Cesame V SEF/88
  5 14'44"82 LAVILLE Marie           Entente Franconville Cesame V ESF/98
  6 15'06"65 RETOUT Anne-gaelle      Amiens Uc                     SEF/80
  7 15'16"93 LEBRETON Maelenn        Haute Bretagne Athletisme     ESF/97
  8 15'27"70 LEBRETON Gwennan        Haute Bretagne Athletisme     ESF/99
  9 15'28"61 VIDALINC Celia          Clermont Athletisme Auvergne  SEF/96
 10 15'38"06 AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
 11 15'42"40 ADLER Mathilde          Lille Metropole Athletisme*   JUF/01
 12 15'49"21 CARTIER Melissa         Amiens Uc                     SEF/82
 13 17'32"43 VESA Daniela            Sco Ste-marguerite Marseille* SEF/88
 14 18'06"52 BERTHIER Valerie        Sco Ste-marguerite Marseille* VEF/64
 15 21'28"40 LOYER Suzanne           Clermont Athletisme Auvergne  VEF/47
 NS          PASTORINO Ines          Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:31
BOYER / QUINION / GOGNIES Sélecction C.Europe Marche
  1 21'33"61 BERNABE Fabien          Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/95
  2 22'03"26 MASSE Florian           Lille Metropole Athletisme*   SEM/95
  3 22'33"97 BERCHEBRU Benoit        Ca Montreuil 93               SEM/84
  4 22'45"22 LE COZ Xavier           Sco Ste-marguerite Marseille* VEM/79
  5 22'54"33 SOUABER Yanis           Amiens Uc                     SEM/96
  6 23'25"40 VAN HILLE Dominique     Nice Cote D'azur Athletisme   VEM/77
  7 23'43"84 LEBRETON Killian        Haute Bretagne Athletisme     JUM/00
  8 23'51"26 COSSET Raphael          Lille Metropole Athletisme*   VEM/79
  9 24'05"70 TRENTA Alexandre        Entente Franconville Cesame V SEM/86
 10 24'29"72 OUARNIER Mathis         Haute Bretagne Athletisme     SEM/96
 11 24'49"87 OTHMANI Khaled (TUN)    Nice Cote D'azur Athletisme   SEM/89
 12 27'58"84 VILMOT Arthur           Clermont Athletisme Auvergne  ESM/97
 DQ          LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                  SEM/96
 NS          QUINION Aurelien        Entente Franconville Cesame V SEM/93
 NS          GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               JUM/00
 NS          BOYEZ Antonin           Clermont Athletisme Auvergne  SEM/84
H-F COMPIEGNE - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1B Poule A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226655]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:57
  1 14'35"89 MERY Mathilde           Villeneuve D Ascq Fretin Athl SEF/92
  2 15'11"58 JOUAN Christele         Rouen Maromme Mont Saint Aign VEF/75
  3 15'27"51 DEMAREST Lucie          Entente Oise Athletisme       JUF/01
  4 15'41"69 WINTREBERT Pauline      Villeneuve D Ascq Fretin Athl JUF/01
  5 16'04"72 QUESNE Virginie         Rouen Maromme Mont Saint Aign SEF/81
  6 16'18"08 FRANCHIN Celia          Paris Uc                      SEF/87
  7 16'18"48 KERJEAN Sonia           Entente Oise Athletisme       VEF/71
  8 17'02"05 MONZON Olivia           Ea St Quentin En Yvelines     VEF/79
  9 17'35"69 LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           ESF/97
 10 17'42"12 CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           VEF/68
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:15
  1 21'21"17 TOUCHE Said (ALG)       Entente Oise Athletisme       ESM/99
  2 22'49"74 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  3 22'51"84 DURAND Dimitri          Paris Uc                      CAM/02
  4 23'03"02 DESJARDINS Florian      Rouen Maromme Mont Saint Aign SEM/94
  5 23'12"98 DURAND Esteban          Paris Uc                      CAM/02
  6 24'13"71 HURAULT Simon           Rouen Maromme Mont Saint Aign SEM/92
  7 25'04"88 RAPICAULT Benoit        Ea St Quentin En Yvelines     VEM/71
  8 25'17"41 BOURLET Bruno           Entente Oise Athletisme       VEM/70
  9 25'52"62 COURAGE Frederic        Saint Denis Emotion           VEM/69
 10 25'59"54 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
 11 26'53"79 LAI Octave              Saint Denis Emotion           JUM/00
 12 26'59"18 DELHORS Paul            Villeneuve D Ascq Fretin Athl SEM/83
 13 28'21"94 HAUMESSER Marc          Villeneuve D Ascq Fretin Athl VEM/58
H-F MERU - 19/05/19 - 2 EME TOUR INTERCLUBS FINALE R1 R2 R3 MERU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229183]
** 3000m / SEF R1 A | F | Finale 1 | 11:45
  1 15'37"90 LEFRERE Celina          As Marck                      CAF/02
  2 16'23"37 LEFRERE Mathilde        As Marck                      CAF/02
  3 18'40"86 FAIEULLE Amandine       Entente Maritime Athletique 6 SEF/95
** 5000m / SEM R1 A | M | Finale 1 | 11:02
  1 23'36"98 MATHIEU Paul            As Marck                      SEM/96
  2 23'53"07 CHENU Joffrey           Clll Armentieres              SEM/82
  3 24'32"03 CHENU Remy              Clll Armentieres              SEM/85
  4 25'54"74 MIGNOT Franck           Eac Meru                      VEM/74
  5 26'54"45 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
** 5000m / SEM R1 B | M | Finale 1 | 11:02
  1 28'30"96 LAMIAUX Amaury          Athle Halluin-val-de-lys      SEM/96
  2 28'31"98 QUIVRON Matthias        Athle Halluin-val-de-lys      CAM/02
  3 28'39"71 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Opale Athletisme      VEM/77
H-F NOYON - 19/05/19 - 2 EME TOUR INTERCLUBS FINALE R1 R2 R3 NOYON [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229182]
** 3000m / SEF R2 A | F | Finale 1
  1 17'05"00 HERMARY Camille         Saint Venant Athletisme       CAF/02
** 5000m / SEM R2 A | M | Finale 1
  1 30'05"18 JULLIEN Laurent         Entente Nord De L Aisne Athle VEM/69
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 19/05/19 - 2 EME TOUR INTERCLUBS FINALE N2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229180]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 16'30"19 LAMOUREUX Felicia       Sud Aisne Athle*              JUF/01
  2 17'29"07 MAILLE Florence         Esc Tergnier                  VEF/69
  3 17'46"40 RINGOT Isabelle         Stade Olympique Calais Athlet VEF/63
  4 17'52"49 DELEUZE Cecile          Sud Aisne Athle*              SEF/96
** 3000m / SEF NAT 2A | F | Finale 1
  1 16'10"35 SARRAZIN Annelies (BEL) Entente Sambre Avesnois 59*   SEF/81
  2 18'07"55 DESMEDT Nicole          Us Valenciennes Athletisme    VEF/60
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 24'39"63 DELEUZE Philippe        Sud Aisne Athle*              JUM/00
  2 25'59"04 GRESSIER Christophe     Entente Nord De L Aisne Athle VEM/65
  3 27'15"99 RICHARD Sebastien       Cscv Hirson                   VEM/76
  4 27'26"38 DARGENT Pascal          Esc Tergnier                  VEM/61
  5 27'59"55 DELEUZE Nicolas         Esc Tergnier                  ESM/97
  6 28'00"85 MOUTINHO David          Sud Aisne Athle*              SEM/95
** 5000m / SEM NAT2 A | M | Finale 1
  1 23'26"72 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     CAM/02
  2 25'05"30 LEAUTE Benjamin         Lille Metropole Athletisme* 2 SEM/88
  3 25'26"03 SPRIMONT Jacky          Entente Sambre Avesnois 59*   VEM/71
  4 26'09"57 AUDRAS Cyril            Us Valenciennes Athletisme    SEM/80
  5 26'16"03 GILLODTS Remy           Entente Littoral Athletisme N ESM/99
  6 26'37"35 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
  7 27'09"90 WATTIEZ Valentin        Entente Sambre Avesnois 59*   SEM/95
  8 27'55"03 ZYDORCZYK Yann          Artois Athletisme*            CAM/02
H-F LENS - 19/05/19 - 2 EME TOUR INTERCLUBS FINALE N3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229181]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 15'00"90 POUILLY Caroline        Gohelle Athletisme*           SEF/82
  2 17'47"51 SERRA Carla             As Somain                     CAF/03
** 3000m / SEF NAT3 | F | Finale 1
  1 16'29"87 CAUCHY Lucile           Villeneuve D Ascq Fretin Athl SEF/89
  2 18'35"25 DIAZ DE LA FUENTE Severine Entente Oise Athletisme    VEF/73
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 21'51"56 BAZZO BORTOT Symon      Nouveau St Amand Etudiant Clu SEM/96
  2 23'46"55 LECLERCQ Gregory        Gohelle Athletisme*           VEM/74
  3 24'19"02 DELECOLLE Sebastien     Us Athletiques De Lievin* R3  VEM/77
  4 25'55"57 LANEAU Maxime           Us Camon                      SEM/84
  5 27'02"81 MACRE Tony              Mouy Atac                     VEM/77
** 5000m / SEM NAT3 | M | Finale 1
  1 27'49"36 VERMES Arthur           Sporting Club Abbevillois Ath JUM/01
  2 28'43"42 HIET Kevin              Haubourdin Loos Wattignies At VEM/79
  3 28'44"49 VANDERCOILDEN David     Villeneuve D Ascq Fretin Athl VEM/69
I-F VERSAILLES - 19/05/19 - Interclubs - Finale Nationale 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231793]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:54
  1 15'11"14 ROTTIER Marine          Essonne Athletic*             JUF/00
  2 17'55"98 MONMOUTON Delphine      Athle 78                      VEF/73
  3 18'01"09 NICOLAS TOUSSAINT Brigitte Pays De Fontainebleau Athl VEF/72
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:02
  1 24'58"22 BEURIER Jocelyn         Athle 78                      SEM/85
  2 25'51"66 BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
  3 25'54"09 MASMOUDI Hamlili        Athle 92*                     VEM/71
  4 26'39"67 ANDRIEU Olivier         Ac Paris-joinville            VEM/78
  5 27'05"45 SALAUN Yann             Athle 92*                     SEM/84
  6 27'30"77 REJAUD Guillaume        Us Ivry                       SEM/81
I-F PALAISEAU - 19/05/19 - Interclubs - Finale PromoN2D [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231796]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 17'09"65 JAEGER Emmanuelle       Ao Charenton                  VEF/67
  2 18'22"38 HAUPAIX Astrid          Union Athletique De Montereau VEF/69
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 28'05"14 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  VEM/79
  2 28'05"58 PERROT Christophe       Ao Charenton                  VEM/65
  3 28'23"49 POTTIER Didier          Livry Gargan Athletisme       VEM/55
I-F ANTONY - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1A Poule B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226654]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:39
  1 14'52"96 DUCLOS Adele            Athle 91*                     JUF/00
  2 15'08"59 LANGLOIS Doriane        Athletic Clubs 92*            SEF/93
  3 15'19"10 BOBAN Valerie           Athletic Vosges Entente Clubs VEF/68
  4 15'58"24 LANOUE Severine         Athletic Clubs 92*            SEF/85
  5 16'00"54 CASTAGNA Livia          Athle 91*                     CAF/02
  6 16'05"98 LOUCHART Berangere      Rc Arras*                     SEF/91
  7 16'53"16 LABROUSSE Candice       Stade Rennais Athletisme*     ESF/98
  8 17'31"50 MARTINEAU Charlene      Athletic Trois Tours*         CAF/03
  9 17'34"84 GUILLO Arzhelenn        Stade Rennais Athletisme*     ESF/97
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 10:59
  1 21'40"30 CAPRICE Erick (MRI)     Athletic Trois Tours*         SEM/83
  2 23'09"81 MAYER Florian           Athletic Vosges Entente Clubs SEM/96
  3 23'12"33 BONNEAU Philippe        Athletic Clubs 92*            VEM/65
  4 23'32"33 LECAPLAIN Maxime        Ea Mondeville Herouville*     SEM/94
  5 23'48"60 BICHE Sebastien         Athletic Clubs 92*            VEM/73
  6 23'56"61 SWAIEH Meftah           Ea Mondeville Herouville*     VEM/72
  7 25'29"55 WINTER Guillaume        Rc Arras*                     VEM/77
  8 26'06"61 LANDRAIN Morgan         Athle 91*                     SEM/85
  9 27'24"71 GAUFFRE Yves            Montpellier Athletic Mediterr VEM/58
 10 28'05"60 WINTER Arthur           Rc Arras*                     CAM/03
I-F GAGNY - 19/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231797]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:27
  1 17'10"06 BESSOT Veronique        Domont Athletisme             VEF/62
  2 18'14"45 PRIEM Valerie           Senart Combs Brie Athletisme* VEF/65
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 10:33
  1 27'46"26 BRAULT Pascal           Vie Au Grand Air De St Maur   VEM/68
  2 27'53"13 LACHIVER Alain          Grand Paris Seine & Oise Athl VEM/73
  3 28'04"71 ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois       SEM/82
N-A ANGOULEME - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1A Poule A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226653]
** 3000m / SEF | F | Finale | 11:10
DNS Casale Maeva - Averous Violaine Equipe de France Marche
  1 14'52"90 CETNARSKA Malgorzata (POL) Limoges Athle*             ESF/98
  2 14'57"47 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
  3 15'06"89 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  VEF/66
  4 15'21"73 GALLAND Emeline         Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEF/95
  5 15'50"59 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  VEF/78
  6 16'07"50 LAUNEY Catherine        Grand Angouleme Athletisme    VEF/69
  7 16'20"55 LIJEOUR Laura           Nantes Metropole Athletisme*  CAF/03
  8 16'25"10 WURRY Nathalie          Bordeaux Athle*               VEF/66
  9 16'52"10 GUINARD Marie           Nantes Metropole Athletisme*  VEF/71
 10 17'50"92 TSCHOFEN Ludivine       Dijon Uc*                     SEF/86
** 5000m / SEM | M | Finale | 10:32
DNS Diniz Yohann Equipe de France Marche
  1 20'47"01 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  2 21'49"47 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  3 22'37"83 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  4 23'15"28 MARON Thibault          Ca Balma                      JUM/00
  5 23'16"31 RAMON Fabrice           Grand Angouleme Athletisme    VEM/70
  6 23'20"34 KOMAROWSKI Kamil (POL)  Limoges Athle*                SEM/95
  7 23'33"16 BLANC Louis-guillaume   Grand Angouleme Athletisme    SEM/89
  8 23'50"54 CYNGOT Jacek (POL)      Limoges Athle*                SEM/96
  9 23'54"23 GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
 10 24'13"28 CHABLAT Valentin        Nantes Metropole Athletisme*  JUM/00
 11 24'30"11 ADAM Dorian             Bordeaux Athle*               ESM/97
 12 25'25"09 GUINARD Baptiste        Nantes Metropole Athletisme*  CAM/02
 13 27'43"80 GUENEAU Antonin         Dijon Uc*                     ESM/98
 14 28'57"19 HUERTAS Patrick         Dijon Uc*                     VEM/69
N-A LIBOURNE - 19/05/19 - Finales Interclubs NII B Poule 1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223144]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:58
Amandine Marcou en équipe de France
  1 14'01"39 CERANTOLA Laury         Sa Merignac                   SEF/92
  2 17'42"40 SOUVERVAL Laurie        As Saint-junien*              SEF/91
  3 17'53"49 BRAHMI Ines             Grand Angouleme Athletisme    CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:15
  1 24'29"10 GARROUTY Erwan          Dordogne Athle*               CAM/03
  2 25'50"26 CIAN Anthony            Sa Merignac                   SEM/94
  3 26'37"13 BERTHONNAUD Jean-christophe Grand Angouleme Athletism VEM/65
  4 28'20"53 ROUX Jean-francois      As Saint-junien*              VEM/70
N-A MONT DE MARSAN - 19/05/19 - Finales Interclubs NII B Poule 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223145]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 19'59"6  CATON Sophie            Union Sportive Cenon Athletis VEF/78
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:04
  1 25'22"93 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan          CAM/02
  2 25'52"29 LANDRON Roland          Ca Beglais                    VEM/78
  3 26'29"78 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Ua Coteaux De Garonne*     VEM/74
  4 27'55"93 CARAYON Frederic        Ca Beglais                    VEM/69
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 19/05/19 - Finales Interclubs N3, Reg1, Reg3 LANA 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223147]
  1 16'16"69 BELLAN Julie            Aviron Bayonnais Athletisme   SEF/93
  2 17'12"69 GIANNETTA Laurie        Us Dax                        ESF/99
** 5000m / SEM | M 1 | 11:53
  1 23'14"76 RICHARD Dorian          Acj Nerac                     SEM/91
  2 27'48"02 COLOMAR Patrick         Us Bazas                      VEM/53
  3 27'48"32 MIRADOURO Jose          Ca Villenave D'ornon          VEM/70
N-A NIORT - 19/05/19 - Finale Interclubs NII A LANA 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223142]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:31
  1 17'28"75 LATASTE Patricia        Us Talence*                   VEF/60
  2 17'31"68 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Entente Bassin Athletisme*  ESF/98
  3 17'58"98 RICHARD Anne            Cognac Ac                     VEF/77
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:01
  1 25'08"34 GIMENEZ Mathys          Entente Bruges Saint Bruno At CAM/03
  2 25'11"03 GIRAUD Baptiste         Cognac Ac                     VEM/75
  3 26'34"97 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   CAM/02
  4 27'36"66 GUION Jean-charles      Sevre Bocage Ac               VEM/68
  5 28'14"34 LAUBRETON Stephane      Athletisme Sud 17*            VEM/73
NOR CAEN - 19/05/19 - Championnat de France des clubs N1B Poule B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226656]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:00
  1 15'13"48 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                VEF/71
  2 15'23"04 JOUSSEAUME Camille      Entente Poitiers Athle 86     ESF/97
  3 15'27"43 DURAND Chloe            Racing Club Nantais           CAF/02
  4 15'33"40 GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
  5 15'52"49 GUYOCHET Judith         Racing Club Nantais           SEF/94
  6 16'03"43 MORVAN Iona             Stade Brestois                JUF/01
  7 16'23"81 NGUYEN VAN TU Charlotte Spn Vernon*                   SEF/93
  8 16'43"38 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  9 17'21"86 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
 10 17'32"41 GIRARDEAU Aglae         Entente Angevine Athletisme*  CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:35
Règle 230.7
  1 21'41"83 AUGERON Johan           Entente Poitiers Athle 86     SEM/83
  2 23'41"43 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86     SEM/90
  3 23'45"04 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  ESM/97
  4 24'52"28 HAMIDI Hamza (TUN)      Spn Vernon*                   ESM/99
  5 25'00"27 COSTARD Samuel          Caen Athletic Club*           VEM/79
  6 26'46"70 GALICIA Alfredo         Entente Angevine Athletisme*  VEM/66
  7 27'32"12 MAILLARD Benoit         Entente Sarthe Athletisme*    VEM/79
  8 28'39"60 PERNET Gaetan           Entente Sarthe Athletisme*    SEM/89
  9 28'55"27 RUAUX Bruno             Cjf Saint-malo                VEM/62
 10 29'11"67 KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           VEM/61
NOR SAINT-LO - 19/05/19 - 2eme tour Interclubs N2 - Poule de classement [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231476]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:47
  1 15'06"90 SEVELLEC Sylvie         Ea Cessonnaise*               VEF/64
  2 15'50"39 LETERTRE Marine         Ea Cessonnaise*               SEF/91
  3 17'04"35 BLATRIX Marie           A Perche P. Aigle Mortagne 61 CAF/03
  4 17'14"52 LHERITIER Amelie        Rouen Maromme Mont Saint Aign SEF/84
  5 17'26"29 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
  6 17'56"12 BOISSELIER Jennifer     Havre Ac                      SEF/84
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:04
  1 25'39"31 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                      VEM/70
  2 25'57"91 BOCQUET Jerome          Havre Ac                      SEM/85
  3 26'31"47 FOUCHARD Johnny         Manche Athle Centre Sud*      VEM/76
  4 26'47"61 SAVARY Laurent          Manche Athle Centre Sud*      VEM/67
  5 28'11"41 GEORGELIN Serge         Ea Cessonnaise*               VEM/68
  6 28'32"05 LERECULEY Ivan          Nord Cotentin Athletisme*     VEM/71
  7 29'09"77 LABOULAIS Thierry       Rouen Maromme Mont Saint Aign VEM/70
OCC RODEZ - 19/05/19 - Interclubs Finales N2B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231495]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:48
  1 15'19"43 CHAPILLON Roseline      Ca Balma 2                    VEF/68
  2 16'14"62 DELUGIN Anne            Ca Balma 2                    VEF/76
  3 18'48"47 VILLENEUVE Joelle       Athle Tarn Nord*              VEF/63
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:02
  1 25'02"47 LANDRAS Adrien          Ca Balma 2                    CAM/03
  2 27'16"46 VISSEQ Adrien           Stade Rodez Athletisme*       CAM/03
  3 29'55"29 SAHUT Norbert           Stade Rodez Athletisme*       VEM/63
 12 36'44"63 BENAZET Robert          Assp Vergeze                  VEM/44
OCC COLOMIERS - 19/05/19 - Interclubs Finales N3 + Div. Régionale secteur Ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227842]
** 3000m / SEF | F 1 | 11:30
  1 17'51"99 SOUBIRAN Catherine      Stadoceste Tarbes             VEF/64
** 5000m / SEM | M 1 | 11:30
  1 29'19"73 ARRAMOND Christian      Stadoceste Tarbes             VEM/57
OCC TOULOUSE - 19/05/19 - Interclubs Finales N2A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227841]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:41
  1 14'10"79 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  2 15'14"39 RICAUD Emilie           Athle 11*                     JUF/01
  3 16'20"80 MELLADO Coralie         Ac Auch                       SEF/93
  4 17'04"45 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/73
  5 17'15"94 LANASPEZE Christel      Athle 632*                    VEF/70
  6 17'48"65 CHAMAYOU Clara          Tarn Sud Athletisme*          JUF/01
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 10:59
  1 23'04"86 MALOSSE Dimitri         Athle 11*                     SEM/92
  2 24'33"05 MAHE Didier             Athle 66*                     VEM/68
  3 26'36"20 PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                    VEM/51
  4 27'04"45 PERISSE Pascal          Montauban Athletisme          VEM/69
  5 27'24"35 LACHE Cyrille           Blagnac Sc                    VEM/65
  6 28'18"97 BONDON Frederic         Montauban Athletisme          VEM/69
OCC BEZIERS - 19/05/19 - Interclubs Finales N3 + Div. Régionale secteur Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227843]
** 3000m / SEF | F 1 | 10:31
  1 18'41"41 BIGEL Petra             Beziers Cheminots Athletisme  VEF/66
** 5000m / SEM | M 1 | 11:01
  1 29'57"48 BIGEL Vincent           Beziers Cheminots Athletisme  VEM/60
PCA AIX EN PROVENCE - 19/05/19 - Interclubs N2- [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227466]
** 3000m / SEF | F | 001 Finale 1 | 10:59
  1 16'44"45 MAXENCE Mathilde        Athle Provence Clubs*         ESF/99
  2 16'58"61 SOUCI Sarra             Uavh Aubagne*                 JUF/00
  3 18'34"68 MARCOTTI Adele          Athle Provence Clubs*         ESF/97
** 5000m / SEM | M | 002 Finale 1 | 11:38
  1 22'40"40 ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                 SEM/92
  2 23'46"14 LATELLA Didier          Gap Hautes Alpes Athletisme*  VEM/68
  3 25'24"65 SEGEAT Benjamin         Athle Provence Clubs*         ESM/97
  4 26'16"18 GIULIANO Giancarlo (ITA) As Monaco                    VEM/66
  5 28'24"04 PATIN John              Athle Provence Clubs*         VEM/60
PCA ORANGE - 19/05/19 - Interclubs - Promotion -Honneur [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229908]
** 3000m / SEF | F 1
  1 17'22"1  ANDREANI Celia          Csm La Seyne 1                ESF/99
  2 17'47"0  KRICH Rahil             Nice Cote D'azur Athle 1      VEF/79
  3 18'45"0  PERROT Marie-noelle     Nice Cote D'azur A 2          VEF/57
** 5000m / SEM | M 1
  1 25'46"76 FERRACHAT Laurent       Ac Cannes 1                   VEM/61
  2 25'52"20 RENAUD Francois         Us Cagnes                     VEM/63
  3 27'12"55 DAGOSTIN Ludovic        Csm La Seyne 1                VEM/71
  4 29'24"00 GEHIN Frederic          Ca Ajaccio                    VEM/71
P-L NANTES - 19/05/19 - Interclubs 2e Tour - Classement N2B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231493]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 14'03"93 BOUDESSEUL Marie        Angers Athle*                 SEF/90
  2 14'33"72 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
  3 15'41"43 BERTON Laurence         Athletic Sud Vendee           VEF/76
  4 17'05"07 GEORGET Emmanuelle      Athletisme Saint Barthelemy D ESF/99
  5 17'12"69 ROUGE Amelie            Racing Club Nantais 2         JUF/01
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 23'32"76 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D VEM/73
  2 25'52"49 MARECHAL Herve          Entente Sevre                 VEM/70
  3 26'08"63 MARTEAU Mael            Athletic Sud Vendee           JUM/01
  4 26'12"20 BERNARD Alain           Entente Sevre                 VEM/62
  5 26'50"44 GAUDRE Laurent          Nantes Metropole Athletisme*  VEM/65
  6 27'35"65 FRITSCH Serge           Athletic Sud Vendee           VEM/64
  7 27'40"18 LE MAGUERESSE Loic      Nantes Metropole Athletisme*  VEM/57
  8 27'59"15 GUINARD Francois        Nantes Ec                     VEM/65
P-L LA FLECHE - 19/05/19 - Interclubs 2e Tour - National 3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231494]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 10:40
  1 16'30"76 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen SEF/84
  2 18'33"18 VASLIN Stephanie        Es Segre Haut Anjou           VEF/78
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 10:00
  1 23'54"63 PICHON Nicolas          Es Segre Haut Anjou           VEM/70
  2 29'41"26 THOUMELIN Laurent       Athletisme Sarthe Loir 72     VEM/73
P-L LA FLECHE - 19/05/19 - Interclubs 2e Tour - Finale R1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231496]
16'21"27 LEBRETON Anais Us Le Mans   072
18'03"05 GUESNE Ewa Us St Berthevin  053
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 10:00
Bordier Gabriel : performance (Coupe d'Europe) 1087 PTS
  1 26'18"91 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               VEM/64
  2 28'42"98 TERRIEN Gerard          Asec La Pommeraye             VEM/57
P-L LA ROCHE SUR YON - 19/05/19 - Interclubs 2e Tour - Finale N2A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231491]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:45
Terrec Eloïse et Maele en Equipe de France
  1 14'53"13 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
  2 15'30"38 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports                VEF/73
  3 15'37"90 GASNIER Kathleen        Athletic Clubs Du Littoral 44 JUF/00
  4 15'59"99 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    VEF/71
  5 17'19"65 MAJOU Amandine          Ouest Vendee Athletisme*      CAF/03
  6 17'27"09 LE GUELLAUT Ghislaine   Ouest Vendee Athletisme*      VEF/78
  7 17'35"02 PICART Lysa             Athletic Clubs Du Littoral 44 CAF/03
  8 17'41"43 LIBEAU Alice            Entente Des Mauges*           CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:00
Guinaudeau Keny Ac Roche-sur-yon  en Equipe de France
  1 21'59"07 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              JUM/00
  2 21'59"12 DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois          VEM/74
  3 22'48"58 FREMONDIERE Antoine     Ca Du Pays Saumurois          SEM/96
  4 23'43"14 RABOT Laurent           Vineuil Sports                VEM/72
  5 23'59"99 CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                ESM/99
  6 24'33"59 LACOMBE Aymeric         Saran Loiret Athletic Club    SEM/85
  7 25'13"09 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
  8 27'17"72 PASQUET Eric            Ouest Vendee Athletisme*      VEM/72
  9 27'20"38 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           CAM/02
 10 27'20"42 MAUDET Vincent          Athletic Clubs Du Littoral 44 VEM/71
 11 27'44"79 COMBALBERT Kevin        Athle Bocage Vendee*          SEM/87
ARA GRENOBLE - 18/05/19 - Championnat AURA des Clubs Finale N2B et Honneur - Grenoble [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230553]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:58
  1 16'11"68 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire           SEF/96
  2 17'32"51 DEBERNARD Chantal       Al Voiron                     VEF/53
  3 17'58"98 SAUVAGEON Delphine      Ca Pontcharra La Rochette Gre VEF/73
  4 18'34"03 DEVALUEZ Florence       Entente Athletique Grenoble ( VEF/60
  5 20'03"26 BAILLOUD Agnes          Entente Athletique Grenoble ( VEF/62
  6 21'35"55 RIAUD Angelique         Gresiathle                    VEF/79
  7 22'03"34 BARET Simone            Union Olympique Albertville T VEF/50
  8 24'02"19 BOVON Frederique        Al Voiron                     VEF/65
 NS          RICHIERO Estelle        Ca Pontcharra La Rochette Gre SEF/90
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:33
  1 25'10"13 BRANLE-BRANICKI Richard Al Voiron                     VEM/67
  2 26'15"93 COLLOT Sebastien        As Caluire Et Cuire           SEM/95
  3 29'01"33 MERY Rene               Al Voiron                     VEM/63
  4 29'57"25 ARNOULD Regis           Entente Athletique Grenoble ( VEM/58
  5 32'32"59 ZOZOR Steeve            Entente Athletique Grenoble ( VEM/72
  6 40'47"35 REYNIER Vincent         Union Olympique Albertville T CAM/03
  7 40'48"08 PUEL Alain              Ca Pontcharra La Rochette Gre VEM/54
 DQ          TODOROFF Michael        Gresiathle                    SEM/89
 DQ          SIREIX Brice            As Caluire Et Cuire           SEM/95
ARA AIX LES BAINS - 18/05/19 - Championnat AURA des Clubs Finale Exc / Hon - Aix les Bains [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230550]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:06
  1 15'05"24 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      JUF/00
  2 15'07"99 RICHARD Natacha         Thonon Ac                     VEF/77
  3 15'36"37 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu 2         SEF/85
  4 15'45"90 MASSON Liv              As Aix-les-bains* 2           CAF/03
  5 17'07"22 AMIMOUR Juliette        As Aix-les-bains* 2           CAF/03
  6 18'48"04 LATHURAZ Louise         Esperance Faverges            SEF/95
  7 19'00"11 FAYOLLE Isabelle        Cs Bourgoin-jallieu 2         VEF/61
  8 19'12"70 HON Marie-helene        Union Moirans Rives Athletism VEF/68
  9 19'13"15 DOUGERE Corinne         Entente Ouest Lyonnais        VEF/65
 10 24'00"75 ARGENTIER Lisa          Esperance Faverges            CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:33
  1 28'10"35 IDELON Evan             Ea Romans-bourg De Peage      JUM/00
  2 28'31"67 COTTON Frederic         Cs Bourgoin-jallieu 2         VEM/70
  3 29'06"58 BONNAZ Raphael          Thonon Ac                     VEM/75
  4 29'22"87 RECOUR Guillaume        Esperance Faverges            VEM/74
  5 29'57"07 MOURIER Brandon         Ea Romans-bourg De Peage      CAM/02
  6 30'26"34 PORTA Samuel            As Aix-les-bains* 2           SEM/80
  7 30'27"60 GENESTE Jean-louis      Rc Vichy                      VEM/66
  8 31'53"85 FOURQUAUX Maxime        Thonon Ac                     ESM/99
  9 32'28"12 CLEMENT Pascal          Entente Ouest Lyonnais        VEM/64
 10 32'33"11 QUETIER Yoann           Union Moirans Rives Athletism VEM/79
 11 33'11"92 GEISEN Philippe         Entente Ouest Lyonnais        VEM/57
 12 39'36"28 BERGER Axel             Union Moirans Rives Athletism CAM/03
 13 42'30"78 CHASSOT Patrick         Rc Vichy                      VEM/57
 NS          HAEMMERER Sebastien     Entente Sud Lyonnais* 2       VEM/73
BRE SAINT RENAN - 18/05/19 - T2 Interclubs FINALE N3 et Rgx, Saint Renan 18 mai 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231540]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:04
  1 15'24"30 TREBAUL Enora           Pays De Landerneau Athletisme SEF/94
  2 16'52"12 LAFORGE Manon           Lannion Athletisme*           JUF/01
  3 17'30"82 LE MEUR Katell          Us Bannalec                   JUF/01
  4 17'35"83 BOURHIS Marianne        Leon-tregor Athletisme*       SEF/93
  5 17'44"06 ROQUINARCH Marie        Stade Brestois                JUF/01
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:04
  1 16'13"22 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 14:36
  1 21'45"41 BOULCH Mael             Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
  2 23'48"95 LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  3 25'30"42 GRAFFIN Denis           Pays De Landerneau Athletisme VEM/70
  4 27'38"59 CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   VEM/78
  5 29'05"10 QUERO Didier            Athletique Club De La Region  VEM/69
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 14:36
  1 25'47"02 DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co VEM/66
  2 29'03"83 LABORY Gerard           Union Laique Athletique De Co VEM/56
BRE MONTFORT SUR MEU - 18/05/19 - T2 Interclubs Maintien N3 et Rgx, Montfort/Meu 18 mai 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231543]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:02
  1 15'59"17 HAUGEARD Elodie         Athle Pays De Fougeres        SEF/91
  2 17'28"36 SOURDRILLE Chloe        Haute Bretagne Athletisme 3   JUF/01
  3 18'03"41 MARGAN Claire           Haute Bretagne Athletisme 3   VEF/69
** 3000m / SEF | F 1 | 14:02
  1 15'46"51 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 14:30
  1 27'21"11 ROBIDOU Philippe        Athle Pays De Fougeres        VEM/59
  2 27'32"79 BLANCHARD Benoit        Athle Du Pays De Redon        VEM/77
  3 28'26"33 JUHEL Fabrice           Athle Du Pays De Redon        VEM/79
  4 28'58"41 LEFRENE Marc            Athle Pays De Fougeres        VEM/61
CEN TOURS - 18/05/19 - Interclubs poule de Classement Régionale - 2ème tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228883]
** 3000m / SEF | F 1 | 14:21
  1 16'50"47 TILLY Sandrine          Saint Pierre-montlouis Athle* VEF/72
  2 17'30"84 BOURDET Virginie        Athletic Trois Tours* 2       VEF/77
** 3000m / SEF | F 1 | 14:21
  1 16'50"47 TILLY Sandrine          Saint Pierre-montlouis Athle* VEF/72
  2 17'30"84 BOURDET Virginie        Athletic Trois Tours* 2       VEF/77
** 5000m / SEM | M 1 | 13:37
  1 22'42"35 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  2 28'23"58 RUBLON Olivier          Gien Athle Marathon           VEM/65
** 5000m / SEM | M 1 | 13:37
  1 22'42"35 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  2 28'23"58 RUBLON Olivier          Gien Athle Marathon           VEM/65
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 18/05/19 - interclubs N2 C [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229010]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:41
  1 17'46"41 RODRIGUEZ Lucie         Co Champagne Aa               SEF/84
  2 18'04"74 NICOLAS Zoe             Efs Reims A. 2                CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:00
  1 27'24"14 SWYNGHEDAUW David       Efs Reims A. 2                VEM/76
  2 27'51"65 REY Julien              Co Champagne Aa               SEM/80
G-E LUNEVILLE - 18/05/19 - interclubs R2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230420]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 19'45"17 FRANTZ Marie            Florange Olympic Club Athleti VEF/58
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 29'54"22 VEGA Philippe           Florange Olympic Club Athleti VEM/59
G-E CAPAVENIR VOSGES - 18/05/19 - interclubs R1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230419]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 15:00
  1 16'05"70 JOFFROY Raphaelle       Athletic Vosges Entente Clubs VEF/72
  2 16'05"75 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon* 2                   VEF/66
  3 18'15"32 PERRARD Pierrine        Association Des Coureurs De G VEF/70
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 15:30
  1 24'36"14 LENCLUD Laurent         Pays Haut A Reuni             VEM/79
  2 28'33"20 MICHELOT Remi           Es Thaon* 2                   VEM/75
  3 28'38"78 VANNIERE Matthieu       Association Des Coureurs De G SEM/91
G-E SAINT DIE - 18/05/19 - interclubs N2C [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230418]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 18'40"62 DEILLER Celine          Athle 55                      VEF/74
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 28'56"16 MARC David              C.o.s. Villers Athletisme     VEM/71
I-F LE PLESSIS ROBINSON - 18/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231018]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:45
  1 18'36"96 ZILBERSTEIN-BRAUD Agathe Ac Paris-joinville           VEF/74
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 27'10"22 DURAND Jerome           Paris Uc                      VEM/73
  2 28'38"37 GUILLOT Frederic        Usm Malakoff                  VEM/79
  3 28'38"39 PESCAYRE Florian        Courbevoie Athletisme Club Et SEM/89
I-F PALAISEAU - 18/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231017]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 16'36"55 GOGNIES Lou             Ca Montreuil 93 (2)           CAF/03
  2 16'54"28 DUQUESNE Corinne        Ca Montreuil 93 (2)           SEF/91
  3 16'56"02 LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme   VEF/56
  4 17'53"71 DJEFFAL Imane (ALG)     Lisses Ac                     SEF/87
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 24'08"33 SUREAU Jean-baptiste    Asa Maisons-alfort            SEM/83
  2 24'36"52 DUMAIRE Thomas          Ca Montreuil 93 (2)           SEM/90
  3 26'21"98 PIRALI Cyril            Uai Nogent-sur-marne          VEM/74
  4 26'45"34 PRIEM Fabrice           Us Metro Transport (paris)    VEM/67
  5 26'59"33 NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93 (2)           CAM/02
  6 27'43"47 FERON Flavien           Lisses Ac                     ESM/98
  7 28'07"86 SUREAU Francois         Asa Maisons-alfort            VEM/77
  8 28'20"60 LAMIRAULT Philippe      Lisses Ac                     VEM/69
I-F GAGNY - 18/05/19 - Interclubs - Finale PromoN2C [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231795]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:48
  1 18'12"40 DI BARTOLO Cecile       Us Torcy Athletisme           VEF/71
  2 18'32"26 DOLLANGERE Marie-gaelle Us Torcy Athletisme           VEF/74
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 14:03
  1 23'54"88 HFEF Mohamed ali (TUN)  C.a. L'hay Les Roses          ESM/99
  2 24'29"25 GRENET Bruno            Usm Gagny                     VEM/65
  3 24'55"25 DENONCIN David          C.a. L'hay Les Roses          SEM/88
  4 25'37"75 MACCAFFREY Patrick      Orsay Gif Athle*              SEM/94
  5 27'08"98 MARIE Frederic          Grand Paris Seine & Oise Athl VEM/61
  6 27'58"34 STEFANELLY David        Grand Paris Seine & Oise Athl VEM/76
I-F FRANCONVILLE - 18/05/19 - Interclubs - Finale PromoN2B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231794]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:49
  1 16'21"95 SARI Charlotte          Ga Noisy Le Grand             SEF/94
  2 16'58"56 BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athletisme  SEF/85
  3 18'11"10 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                VEF/64
  4 18'17"63 DELAUNAY Dorothee       Cs Ternes Paris Ouest         ESF/98
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 14:01
  1 24'59"45 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  CAM/02
  2 26'06"65 OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athletisme  VEM/76
  3 27'33"21 PLATET Emmanuel         Athle 91* (2)                 VEM/68
  4 28'41"75 CADART Dominique        C.c. Taverny Athletisme       VEM/64
  5 28'54"79 LEMOGNE Loic            C.c. Taverny Athletisme       VEM/55
MAR FORT DE FRANCE - 18/05/19 - CHAMPIONNAT REGIONAL INTERCLUBS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231854]
** 3000m / TCF | F 1
  1 20'25"4  PHAM VAN SUU Veronique  Golden Star                   VEF/64
  2 20'34"9  AGOPOFF Sophie          Madinina Athletisme           SEF/81
  3 22'43"3  SOLER Jocelyne          Tiger Team 972                VEF/67
  4 22'54"0  VIARDOT Emelyne         Us Robert                     JUF/01
  5 23'59"7  BELLANCE Melvina        Asco Inter Atlas              CAF/02
  6 24'59"7  DAL MOLIN Anne          Aiglon Du Lamentin            VEF/70
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'03"0  VERNIER Christian       ENTENTE CLUBS RSKP            VEM/64
  2 30'27"3  FLEURY Maurice          Golden Star                   VEM/
  3 30'41"6  BERNARD Christophe      Us Robert                     VEM/69
  4 34'36"6  LEOPOLDIE Emilien rene  Aiglon Du Lamentin            VEM/50
  5 34'40"1  BELLANCE Hugues         Asco Inter Atlas              VEM/73
  6 38'06"8  ROCHE Laurent           Madinina Athletisme           VEM/69
N-A ANGOULEME - 18/05/19 - Finales Interclubs N3, Reg1, Reg3 LANA 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223148]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:00
  1 18'14"64 RIGAUX Veronique        Aj Montmoreau                 VEF/66
  2 18'15"30 DUMAS Esther            Limoges Athle*                SEF/82
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 14:31
  1 26'19"88 CHEVALLEREAU Mathieu    Us Aigrefeuille Athletisme*   SEM/82
  2 28'54"45 GALIANA Alexandre       Entente Poitiers Athle 86     SEM/87
  3 29'50"88 DURAND Gerard           Us Aigrefeuille Athletisme*   VEM/67
NOR CAEN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Finale N3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231478]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 13:00
  1 14'32"00 BIRE-HESLOUIS Maele     Pays Saint-lois Athletisme*   CAF/02
  2 15'19"72 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  3 15'30"93 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               SEF/84
  4 15'59"95 HAUCHARD Aline          Stade Sottevillais 76* 2      JUF/00
  6 18'25"55 FENOUILLERE Thais       Granville Ac                  CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 13:30
REGLE 230.7
  1 24'52"79 PI Max                  Val-de-reuil Ac               ESM/98
  2 25'57"18 GERARDIN Raphael        Stade Sottevillais 76* 2      SEM/86
  3 26'53"18 DENIZE Bruno            Stade Sottevillais 76* 2      VEM/65
  4 26'55"66 GARNIER Baptiste        Pays Saint-lois Athletisme*   ESM/98
  5 26'56"86 MASSELIN Jean-paul      Granville Ac                  VEM/46
  6 28'25"62 PESSIN Alban            Pays Saint-lois Athletisme*   VEM/61
  7 28'39"31 DENISSELLE Cedric       Val-de-reuil Ac               SEM/82
  8 28'49"59 JOUIS Gustave           Granville Ac                  CAM/03
NOR CAEN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Finale Promotion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231479]
** 3000m / SEF Finale Promo | F | Finale 1 | 13:00
  1 19'32"94 POLFLIET Marina         Ac Avranches                  VEF/70
** 5000m / SEM Finale Promo | M | Finale 1 | 13:30
  1 29'20"71 LEPOITTEVIN Nicolas     As Tourlaville 2              VEM/74
NOR CAEN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement promotion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231480]
** 3000m / SEFCla.Promo | F | Finale 1 | 13:00
  1 21'08"07 HAYS Nathalie           Lc Bretteville Sur Odon       VEF/68
** 5000m / SEM Cla.Promo | M | Finale 1 | 13:30
  1 26'22"99 BURZICKI Gregory        Lc Bretteville Sur Odon       SEM/82
NOR BERNAY - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement N3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231484]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 15'11"88 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  2 16'27"42 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
  3 18'23"92 VERON Martine           Flers-conde Sur Noireau Athle VEF/70
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 24'21"84 BECQUERELLE Maxime      Stade Dieppois                SEM/92
  2 24'25"29 MARIE Anthony           Ea Mondeville Herouville* 2   SEM/86
  3 27'20"95 LE PAGE Cedric          Ea Mondeville Herouville* 2   SEM/96
  4 28'01"51 GREAUME Jean-marie      Caux Seine Athletisme*        VEM/63
NOR BERNAY - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement regionale [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231486]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 19'05"14 RAES Chloe              Neubourg Ac                   VEF/76
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 30'30"90 MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                   VEM/65
NOR BERNAY - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement promotion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231487]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 22'03"60 ANDRE Corinne           Gisors Athletic Club          VEF/65
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 32'12"03 BOUVERET Gregory        Gisors Athletic Club          SEM/82
NOR BARENTIN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Finale Regionale [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231481]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 13:01
  1 18'29"80 MISERETTE Magalie       Usm Vire                      VEF/76
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 27'44"21 COULON Jerome           Amicale Athletisme Du Roumois VEM/72
  2 27'51"39 THIERRY Sebastien       Athletic Club Cotentin*       VEM/77
  3 28'01"40 VAVASSEUR Gilles        Athletic Club Cotentin*       VEM/65
NOR BARENTIN - 18/05/19 - 2eme tour Interclubs - Poule de classement regionale [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231482]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 13:01
  1 16'46"43 LABBE Lea               Ac Barentin                   CAF/02
  2 16'53"56 DENIZE Tatiana          Asc Le Havre                  VEF/73
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 13:34
  1 24'43"63 AVICE Manuel            Ac Barentin                   SEM/80
  2 25'32"21 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 22 mai 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 22 mai 2019