D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2019 premier tour

Sommaire
ARA VENISSIEUX - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - ARA
ARA MOIRANS - 05/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Moirans
ARA SAINT ETIENNE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - ARA
BFC DIJON - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BFC
BFC MACON - 05/05/19 - Interclubs N2 1er tour
BFC SAINT FLORENTIN - 05/05/19 - Interclubs 1er tour régional
BRE SAINT-BRIEUC - 05/05/19 - 1er tour des interclubs NATIONALE 2 - 22
BRE SAINT RENAN - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BRE
CEN BOURGES - 05/05/19 - Interclubs Régionaux - 1er tour
CEN CHATEAUDUN - 05/05/19 - Interclubs Régionaux - 1er tour
CEN VINEUIL - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - CEN
G-E TROYES - 05/05/19 - Interclubs N 2 A
G-E TOMBLAINE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - G-E
G-E HAGUENAU - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - G-E
G-E STRASBOURG - 05/05/19 - Interclubs N3
G-E CAPAVENIR VOSGES - 05/05/19 - Interclubs N2A N2B
H-F MERU - 05/05/19 - INTERCLUBS 1 ER TOUR POULE 9 N2 N3 R1 R2/POULE 10 R1 R2 R3
H-F NOYON - 05/05/19 - INTERCLUBS 1 ER TOUR POULE 7 N2 N3/ POULE 8 R1 R2
H-F CALAIS - 05/05/19 - INTERCLUBS 1 ER TOUR POULE 3 N2 N3/POULE 4 R1 R2
H-F LENS - 05/05/19 - INTERCLUBS 1 ER TOUR POULE 5 N3 R1/POULE 6 R1 R2 R3
H-F AMIENS - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - H-F
I-F MEAUX - 05/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2D
I-F LONGJUMEAU - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F Poule C
I-F ANTONY - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F Poule A
I-F PONTOISE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F Poule B
N-A COGNAC - 05/05/19 - Interclubs N2 Brassage Nord
N-A GUJAN MESTRAS - 05/05/19 - 1er tour Interclubs LANA N2 Zone ouest
N-A LIBOURNE - 05/05/19 - 1er tour Interclubs LANA N2 Zone Est
SAINT ANDRE DE CUBZAC 05/05/19 - 1er tour interclubs Brassage Gironde
N-A DAX - 05/05/19 - 1er tour interclubs Brassage 40/47/64
N-A LIMOGES - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - N-A
NOR CAEN - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - NOR
NOR EVREUX - 05/05/19 - 1er tour Interclubs N2
OCC MURET - 05/05/19 - Interclubs 1er tour N3 + Div. Régionale secteur Ouest
OCC TOULOUSE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - OCC
OCC NIMES - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - OCC
OCC CASTRES - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - OCC
PCA NICE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - PCA
P-L CARQUEFOU - 05/05/19 - Interclubs Seniors 1er Tour Poule N2
P-L NANTES - 05/05/19 - Interclubs Seniors 1er Tour - Départementalisé
P-L CHOLET - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - P-L
P-L SAUMUR - 05/05/19 - Interclubs Seniors 1er Tour Poule N2
P-L ALLONNES - 05/05/19 - Interclubs Seniors 1er tour - Départementalisé
REU L'ETANG SALE - 05/05/19 - Inter-Clubs Seniors 974
ARA GRENOBLE - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Grenoble
ARA SAINT ETIENNE - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Saint-Etienne
ARA AUBIERE - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Aubière
ARA VENISSIEUX - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Vénissieux
ARA BONNEVILLE - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Bonneville
BFC CHALON SUR SAONE - 04/05/19 - Interclubs régionaux 1er tour
BRE PAIMPOL - 04/05/19 - 1er tour des interclubs - Côtes d'Armor
BRE SAINT RENAN - 04/05/19 - 1er tour des interclubs - Finistère
BRE FOUGERES - 04/05/19 - 1er tour des interclubs - Ille et Vilaine
BRE VANNES - 04/05/19 - 1er tour des interclubs - Morbihan
CEN TOURS - 04/05/19 - Interclubs Régionaux - 1er tour
G-E REIMS - 04/05/19 - Interclub N2C
G-E TOUL - 04/05/19 - interclubs N2C R1 R2
G-E BAR LE DUC - 04/05/19 - interclubs N2C R1 R2
G-E SARREGUEMINES - 04/05/19 - interclubs N2C R1 R2
I-F MONTEREAU FAULT YONNE - 04/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2C
I-F LONGJUMEAU - 04/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Régional
I-F NOISY LE GRAND - 04/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2A
I-F Beaumont sur oise - 04/05/19 - Interclubs départementaux
I-F GAGNY - 04/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2B
N-A SAINTES - 04/05/19 - Interclubs Poule Sud
N-A POITIERS - 04/05/19 - Interclubs Poule Nord
N-A LIMOGES - 04/05/19 - INTERCLUBS N2
NOR EVREUX - 04/05/19 - 1er tour Interclubs N3
NOR EVREUX - 04/05/19 - 1er tour Interclubs Regional
NOR EVREUX - 04/05/19 - 1er tour Interclubs Promotion
NOR TOURLAVILLE - 04/05/19 - 1er tour Interclubs N3
NOR YVETOT - 04/05/19 - 1er tour Interclubs N3
NOR YVETOT - 04/05/19 - 1er tour Interclubs Regional
NOR YVETOT - 04/05/19 - 1er tour Interclubs Promotion
P-L LA POMMERAYE - 04/05/19 - Interclubs Seniors 1er Tour Départementalisé
I-F LE PLESSIS ROBINSON - 28/04/19 - INTERCLUBS 75+92+93
I-F YERRES - 21/04/19 - Interclubs départementaux 91
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 14/04/19 - Championnat Interclubs - Tour départemental

ARA VENISSIEUX - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - ARA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230547]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:29
  1 15'23"13 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  2 15'26"74 AMIMOUR Alicia          As Aix-les-bains*             ESF/99
  3 15'37"94 VINCENT Ines            As Aix-les-bains*             CAF/02
  4 15'46"22 SINA Laurence           Entente Sud Lyonnais*         VEF/69
  5 15'48"70 VIDALINC Celia          Clermont Athletisme Auvergne  SEF/96
  6 15'53"70 SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*           ESF/97
  7 16'25"92 ROUX-FOUGERE Camille    Entente Athletique Grenoble 3 JUF/01
  8 16'38"98 PEGAND Sophie           Entente Sud Lyonnais*         VEF/65
  9 17'09"48 DAUMAS Fabienne         Ea Chambery                   VEF/66
 10 18'10"76 REPUSSARD Isabelle      Lyon Athletisme*              VEF/52
 11 18'16"12 REGNIER Sylvie          Ea Bourg-en-bresse*           VEF/62
 12 18'36"37 GHIDELLI Alexandra      Ea Bourg-en-bresse*           SEF/80
 13 18'58"26 DEVALUEZ Florence       Entente Athletique Grenoble 3 VEF/60
 14 19'59"48 CONSTANTIN Ahya         Lyon Athletisme*              CAF/03
 15 22'13"94 LOYER Suzanne           Clermont Athletisme Auvergne  VEF/47
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:10
  1 20'46"63 BOYEZ Antonin           Clermont Athletisme Auvergne  SEM/84
  2 20'50"83 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             JUM/01
  3 24'26"59 GUIBERT Aurelien        Entente Athletique Grenoble 3 SEM/90
  4 25'48"74 AMIMOUR Mahdi           As Aix-les-bains*             VEM/72
  5 26'18"18 DECOUD Philippe         Entente Athletique Grenoble 3 VEM/64
  6 26'27"85 GUEBEY Dominique        Entente Sud Lyonnais*         VEM/52
  7 26'57"38 BARGEAULT Nicolas       Lyon Athletisme*              ESM/99
  8 27'37"24 GAUDIN-MERCIER Philippe Lyon Athletisme*              VEM/78
  9 29'40"23 CORNET Andre            Asvel Villeurbanne*           VEM/59
 10 30'01"61 PALLUY Pascal           Entente Sud Lyonnais*         VEM/59
 11 31'04"22 CORMIER Olivier         Ea Chambery                   VEM/74
 12 31'09"54 BALLINI Jacky           Ea Chambery                   SEM/81
 13 37'12"23 CUVILLIER Clement       Asvel Villeurbanne*           SEM/96
ARA MOIRANS - 05/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Moirans [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230548]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:31
  1 15'15"48 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      JUF/00
  2 17'39"41 DEBERNARD Chantal       Al Voiron                     VEF/53
  3 17'49"63 SAUVAGEON Delphine      Ca Pontcharra La Rochette Gre VEF/73
  4 19'27"69 HON Marie-helene        Union Moirans Rives Athletism VEF/68
  5 19'58"64 RICHIERO Estelle        Ca Pontcharra La Rochette Gre SEF/90
  6 23'01"07 GOSSET Beatrice         Al Voiron                     VEF/65
  7 23'17"75 DEROO Sophie            Union Moirans Rives Athletism CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:07
  1 25'31"54 BRANLE-BRANICKI Richard Al Voiron                     VEM/67
  2 28'53"24 MERY Rene               Al Voiron                     VEM/63
  3 29'25"18 MOURIER Brandon         Ea Romans-bourg De Peage      CAM/02
  4 32'29"95 QUETIER Yoann           Union Moirans Rives Athletism VEM/79
  5 34'21"83 ALLIBERT Victor         Us Saint-egreve               SEM/96
  6 34'35"64 DUPONT Ludovic          Coureurs Du Monde En Isere*   VEM/74
  7 42'25"81 PUEL Alain              Ca Pontcharra La Rochette Gre VEM/54
 DQ          PICARD Julien           Ca Pontcharra La Rochette Gre VEM/77
 DQ          LEMOINE Loic            Ea Romans-bourg De Peage      ESM/97
ARA SAINT ETIENNE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - ARA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230549]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:33
  1 14'44"25 LAURENS Emilie          Cs Bourgoin-jallieu           CAF/03
  2 14'48"94 MOLIST Lucille          Cs Bourgoin-jallieu           JUF/01
  3 16'18"74 MADIES Pauline          E A Rhone Vercors 26 07*      ESF/99
  4 16'21"49 DEMEUZOY Inta           Ea Moulins-yzeure-avermes     VEF/71
  5 17'39"00 CHAVE Maryse            Coquelicot 42*                VEF/59
  6 17'40"94 BOUCHET-LIOU Chloe      E A Rhone Vercors 26 07*      SEF/94
  7 17'46"87 DACHET Celine           Club Athletique Du Roannais*  VEF/74
  8 17'47"70 GLEYSE Christine        A Sud Ardeche Drome*          VEF/60
  9 18'18"97 DARMAN Christelle       A Sud Ardeche Drome*          VEF/74
 10 19'31"98 BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                VEF/62
 11 19'39"93 MAZOYON Christelle      Club Athletique Du Roannais*  VEF/72
 12 19'42"98 QUENOT Pauline          Decines Meyzieu Athletisme*   VEF/74
 13 20'17"04 DARCET Chantal          Decines Meyzieu Athletisme*   VEF/64
 14 20'25"60 GENEST Karine           Ea Moulins-yzeure-avermes     VEF/73
 15 21'27"90 FRISOT Gisele           Fac Andrezieux                VEF/64
 16 22'15"76 BINET Veronique         Fac Andrezieux                VEF/75
 DQ          CHAFRAIX Emma           Annecy Haute Savoie A.        ESF/99
- DNS HARISPURU Solenn               Annecy Haute Savoie A.        SEF/85
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:09
  1 22'23"60 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  2 25'52"50 SAHUC Gilles            E A Rhone Vercors 26 07*      VEM/62
  3 26'41"85 FOULON Emerys           Decines Meyzieu Athletisme*   JUM/00
  4 27'05"53 LACOUR Leon             A Sud Ardeche Drome*          CAM/02
  5 27'07"11 DUBOIS Benjamin         Club Athletique Du Roannais*  SEM/84
  6 27'24"24 RODIER Herve            A Sud Ardeche Drome*          VEM/67
  7 27'30"32 LONGA Laurent           E A Rhone Vercors 26 07*      VEM/64
  8 27'54"08 ROBIN-BROSSE Patrick    Cs Bourgoin-jallieu           VEM/69
  9 28'04"43 GERAUD Loic             Decines Meyzieu Athletisme*   SEM/93
 10 28'58"62 GONTHIER Herve          Ea Moulins-yzeure-avermes     VEM/74
 11 29'43"65 GRAOUI Yacine           Ea Moulins-yzeure-avermes     VEM/72
 12 29'57"65 RABATEL Fernand         Cs Bourgoin-jallieu           VEM/46
 13 30'15"30 ACHOUR Yazid            Club Athletique Du Roannais*  VEM/79
 14 31'13"01 BOCUZE Daniel           Fac Andrezieux                VEM/55
 15 31'46"25 JANUEL Matteo           Fac Andrezieux                JUM/01
 16 31'57"23 KRZEPISZ Tanguy         Coquelicot 42*                CAM/03
 17 33'09"89 VARNIER Michel          Coquelicot 42*                VEM/60
 18 40'17"27 RUPTIER Adrien          Annecy Haute Savoie A.        SEM/90
BFC DIJON - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BFC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228051]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:47
  1 14'25"65 MOUTARD Camille         Athle 21* N2B                 JUF/01
  2 15'04"33 MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme N2A    SEF/81
  3 15'52"38 SIBLOT Kenza            Montbeliard Belfort Athletism SEF/93
  4 15'59"39 GENEBRIER Nora          Ga Haut-saonois (fc) N2B      VEF/74
  5 15'59"47 THOURET Lucie           Montbeliard Belfort Athletism SEF/93
  6 16'55"93 DUCHENE Laurine         Doubs Sud Athletisme* N1B     CAF/02
  7 17'13"83 MEURIAU Audrey          Athle 21* N2B                 SEF/80
  8 17'25"41 TSCHOFEN Ludivine       Dijon Uc*1 N1A                SEF/86
  9 17'49"66 PIDOUX Manon            Doubs Sud Athletisme* N1B     SEF/94
 10 18'10"01 GENEBRIER Ilona         Ga Haut-saonois (fc) N2B      CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 24'12"34 MACABREY Quentin        Montbeliard Belfort Athletism SEM/94
  2 25'16"18 HAUTIN Michel           Ac Chenove N2A                VEM/63
  3 25'34"31 CLO Ronan               Montbeliard Belfort Athletism SEM/95
  4 27'33"38 HUERTAS Patrick         Dijon Uc*1 N1A                VEM/69
  5 27'45"61 GUENEAU Antonin         Dijon Uc*1 N1A                ESM/98
BFC MACON - 05/05/19 - Interclubs N2 1er tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230797]
** 3000m / SEF | F | Finale | 11:49
  1 14'52"96 DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot                 SEF/90
  2 15'41"25 COMTET Stephanie        Entente Chalon/saone Athl.    SEF/84
  3 15'41"31 MOUCHE Nora             Ea Macon                      SEF/87
  4 15'52"76 MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.    VEF/70
  5 18'53"64 NIDERLENDER Pauline     Entente Jura Centre Athletism CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale | 11:03
  1 21'53"70 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  2 24'31"28 DE BONTIN Vincent       Ea Le Creusot                 SEM/88
  3 25'02"63 TRAMOIS Michel          Entente Chalon/saone Athl.    VEM/62
  4 26'23"93 POURCHET Lucien         Ea Le Creusot                 SEM/96
  5 27'46"55 LEFORT Fabien           Ejca S/l Ejca Poligny         SEM/82
BFC SAINT FLORENTIN - 05/05/19 - Interclubs 1er tour régional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228046]
** 3000m / SEF | F | Finale | 12:32
  1 15'28"38 VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)        VEF/78
  2 15'40"54 PIEUX Ghislaine         Ua Sens*                      VEF/71
  3 16'49"43 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale | 11:49
  1 25'32"24 BELLAND Jerome          Us Joigny                     SEM/92
  2 26'12"03 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)        CAM/03
  3 29'11"05 COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)        VEM/66
BRE SAINT-BRIEUC - 05/05/19 - 1er tour des interclubs NATIONALE 2 - 22 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230322]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:06
  1 14'31"39 UDIN Servane            EA Pays de Broceliande        SEF/88
  2 15'27"20 PESLERBE Bertille       EA Pays de Broceliande        ESF/98
  3 16'04"08 LETERTRE Marine         EAC                           SEF/91
  4 16'09"03 TEXIER Enora            Haute Bretagne Athlétisme 2  JUF/01
  5 16'21"35 MICHEL Natacha          EAC                           VEF/75
  6 17'17"43 DESNOT Valerie          UA Côtes d'Armor              VEF/62
  7 17'27"95 THIESSON Christelle     Athle Pays de Vannes          VEF/78
  8 18'05"45 MARGAN Claire           Haute Bretagne Athlétisme 2  VEF/69
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:32
  1 27'40"81 LE MAUX Elouan          Athletisme Sud 22             JUM/01
  2 28'34"74 TURETTE Didier          AC Bretilien                  VEM/67
  3 28'43"03 GEORGELIN Serge         EAC                           VEM/68
  4 28'56"18 LE GARGASSON Patrick    UA Côtes d'Armor              VEM/64
  5 29'31"94 TILLOY Gwenael          UA Côtes d'Armor              SEM/82
  6 29'56"55 LOFFICIAL David         Cima Pays d'Auray             VEM/73
BRE SAINT RENAN - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BRE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230307]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:15
  1 14'20"78 BOURHIS Amelie          Athle Pays De L'orient*       SEF/92
  2 14'45"68 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                VEF/71
  3 15'09"47 LEBRETON Maelenn        Haute Bretagne Athletisme     ESF/97
  4 15'11"10 LEBRETON Gwennan        Haute Bretagne Athletisme     ESF/99
  5 15'24"56 GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
  6 15'47"28 MORVAN Iona             Stade Brestois                JUF/01
  7 16'04"38 LE BIHAN Emilie         Iroise Athletisme*            SEF/95
  8 17'03"10 LABROUSSE Candice       Stade Rennais Athletisme*     ESF/98
  9 17'18"71 CARIOU Nathalie         Cab Pont L'abbe               VEF/73
 10 17'52"31 GUILLO Arzhelenn        Stade Rennais Athletisme*     ESF/97
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:41
  1 25'41"26 LEBRETON Killian        Haute Bretagne Athletisme     JUM/00
  2 26'06"00 LE GALLUDEC Kirwan      Athle Pays De L'orient*       ESM/99
  3 26'56"83 TROADEC Matthieu        Quimper Athletisme            SEM/94
  4 28'22"18 ECHELARD Brandon        Haute Bretagne Athletisme     JUM/00
  5 28'52"90 SCOUR Michel            Iroise Athletisme*            VEM/56
  6 29'07"51 RUAUX Bruno             Cjf Saint-malo                VEM/62
CEN BOURGES - 05/05/19 - Interclubs Régionaux - 1er tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228882]
** 3000m / SEF | F 1 | 12:12
  1 17'14"67 GRAVELET Marie          Gien Athle Marathon           VEF/79
  2 17'55"97 POSMYSZ Anna (POL)      Usm Montargis                 SEF/84
  3 19'24"34 CHOCHOY Alexandra       Athletisme Club De Bourges    VEF/74
** 5000m / SEM | M 1 | 11:02
  1 22'50"12 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  2 27'39"09 RATEL Francois          Union Sportive D Avord*       VEM/77
  3 28'20"80 JACQUIN Gilles          Ea Issoudun                   VEM/61
  4 28'21"10 RUBLON Olivier          Gien Athle Marathon           VEM/65
  5 28'21"16 CHEVALIER Ghislain      Athletisme Club De Bourges    VEM/64
  6 28'50"31 LEMEUX Thierry          Vierzon-vignoux-foecy Athle*  VEM/65
CEN CHATEAUDUN - 05/05/19 - Interclubs Régionaux - 1er tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228881]
** 3000m / SEF | F 1 | 13:13
  1 16'36"17 JUMEAU Celia            Oc Chateaudun Bonneval A.*    JUF/00
  2 17'33"14 BLOT Charlene           Entente Vendome Marolles Athl SEF/87
** 5000m / SEM | M 1 | 12:41
  1 27'23"05 JUMEAU Jean-christophe  Oc Chateaudun Bonneval A.*    VEM/70
  2 27'40"53 TOUBLANC Francois       Entente Vendome Marolles Athl SEM/84
  3 30'28"00 BINET Frederic          Es Jouy St-prest Athletisme   VEM/72
CEN VINEUIL - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - CEN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228880]
** 3000m / SEF | F 1 | 11:22
  1 13'44"52 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 JUF/00
  2 14'02"28 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
  3 14'05"48 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
  4 15'20"39 GALLAND Emeline         Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEF/95
  5 15'27"98 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
  6 15'31"69 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports                VEF/73
  7 15'51"71 MENUET Emilie           Aj Blois-onzain               SEF/91
  8 15'51"73 BODIN Kassandra         Aj Blois-onzain               JUF/00
  9 16'12"19 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    VEF/71
 10 17'02"73 MARTINEAU Charlene      Athletic Trois Tours*         CAF/03
** 5000m / SEM | M 1 | 10:43
  1 21'32"04 CAPRICE Erick (MRI)     Athletic Trois Tours*         SEM/83
  2 21'36"85 DAVAUX Herve            Athletic Trois Tours*         VEM/78
  3 22'34"81 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  4 22'34"82 CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                ESM/99
  5 23'02"59 RABOT Laurent           Vineuil Sports                VEM/72
  6 24'09"72 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
  7 24'18"21 CLOSSAIS Jerome         Ac Romorantin                 VEM/74
  8 24'27"39 GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
  9 24'27"52 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               JUM/00
 10 24'56"49 LACOMBE Aymeric         Saran Loiret Athletic Club    SEM/85
 11 25'03"47 VAILLANT Valentin       J3 Sports Amilly*             JUM/01
 12 26'55"34 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
 13 28'52"87 MAXIME Laurent          Us Berry Athletisme           VEM/73
G-E TROYES - 05/05/19 - Interclubs N 2 A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229007]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:26
  1 14'58"04 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
  2 15'28"13 BODIN Flavie            Grac Athletisme*              CAF/03
  3 15'51"26 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  VEF/78
  4 15'54"96 MILLE Angele            Grac Athletisme*              JUF/01
  5 17'44"20 SZEWCZYK Sophie         Troyes Omnisports             VEF/67
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 10:46
  1 19'29"66 DINIZ Yohann            Efs Reims A.                  VEM/78
  2 20'05"69 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  3 24'08"99 RENOLLET Quentin        Charleville Mezieres Athletis JUM/00
  4 26'05"97 GUETAT Gerard           Troyes Omnisports             VEM/62
  5 26'08"83 RISSELIN Xavier         Grac Athletisme*              VEM/73
  6 26'31"17 MILLE Olivier           Grac Athletisme*              VEM/72
G-E TOMBLAINE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - G-E [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229445]
** 3000m / SEF | F | Finale | 10:59
  1 13'20"38 BERETTA Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs ESF/97
  2 14'24"84 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  3 14'49"18 PICARD Axelle           Nancy Athletisme Metropole*   ESF/99
  4 15'38"43 ZIKMUNDOVA Jana (CZE)   Athletisme Metz Metropole* 2  CAF/02
  5 15'38"64 BOBAN Valerie           Athletic Vosges Entente Clubs VEF/68
  6 16'19"66 BOUDAZIN Clemence       Athletic Vosges Entente Clubs CAF/02
  7 16'58"02 FLORENTIN Catherine     Athletic Vosges Entente Clubs VEF/67
  8 17'08"41 ROYER Vanessa           Athletisme Metz Metropole*    VEF/72
  9 17'51"85 COUPEAU Agathe          A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:27
  1 22'27"67 KETNER Karel (CZE)      Athletisme Metz Metropole*    SEM/90
  2 24'08"98 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
  3 24'23"61 MAYER Florian           Athletic Vosges Entente Clubs SEM/96
  4 24'28"11 GROUSELLE Pierre        A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
  5 26'26"00 PERNOSSI Jerome         Nancy Athletisme Metropole*   VEM/76
  6 27'38"23 SCHRAMM Cedric          A. Sarreguemines Sarrebourg A VEM/76
  7 28'41"45 LAMANDE Cyrille         Nancy Athletisme Metropole*   VEM/77
  8 28'42"46 BERETTA Pierre          Athletic Vosges Entente Clubs VEM/57
  9 28'57"71 LOUIS Roland            Athletic Vosges Entente Clubs VEM/63
G-E HAGUENAU - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - G-E [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228836]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:31
  1 14'01"57 STEY Pauline            Alsace Nord Athletisme*       JUF/01
  2 15'29"53 EICHHOLTZER Sandrine    Alsace Nord Athletisme*       VEF/77
  3 17'16"21 CONROY Frederique       Entente De Haute Alsace*      VEF/64
  4 17'23"02 ROPERS Adele            Pays De Colmar Athletisme*    SEF/80
  5 17'26"81 DIDELOT Aurelie         Entente De Haute Alsace*      CAF/02
  6 18'59"18 MAISON Sylvie           Strasbourg Agglomeration Athl VEF/73
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:00
  1 24'16"80 SCHMITT Benjamin        Alsace Nord Athletisme*       SEM/87
  2 24'35"63 PERRIN Patrick          Entente De Haute Alsace*      SEM/82
  3 26'21"95 KOEBEL Martin           Pays De Colmar Athletisme*    CAM/02
  4 26'25"22 HEPP Edouard            Entente Grand Mulhouse Athle* SEM/96
  5 26'42"23 EICHHOLTZER Sebastien   Alsace Nord Athletisme*       VEM/76
  6 26'52"46 BLANCHARD Mickael       Strasbourg Agglomeration Athl VEM/72
  7 27'25"92 MACHADO Hugo            Strasbourg Agglomeration Athl SEM/90
G-E STRASBOURG - 05/05/19 - Interclubs N3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224018]
** 3000m / SEF | F 1
  1 15'25"2  RAMIREZ GOMEZ Alejandra Alsace Nord Athletisme* 2     VEF/76
  2 17'39"3  HERRMANN Nathalie       Alsace Nord Athletisme* 2     SEF/82
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 28'22"3  CLAUSS Daniel           Alsace Nord Athletisme* 2     VEM/55
G-E CAPAVENIR VOSGES - 05/05/19 - Interclubs N2A N2B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229444]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:00
  1 15'15"00 THIEBAUT Laure          Es Thaon*                     ESF/98
  2 15'36"90 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                     VEF/56
  3 17'34"32 PIERREL Evelyne         Co Haute Moselotte*           VEF/64
  4 17'59"21 HABRAN Pascale          Co Haute Moselotte*           VEF/63
  5 18'34"26 CLAUSS Martine          Us Forbach                    VEF/74
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:30
  1 26'38"75 VAXELAIRE Noel          Co Haute Moselotte*           VEM/54
  2 27'37"03 SCHILD Philippe         Us Forbach                    SEM/90
  3 27'42"43 RODIER David            Us Toul Athletisme            VEM/70
  4 27'49"55 MICHELOT Remi           Es Thaon*                     VEM/75
  5 28'59"68 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
H-F MERU - 05/05/19 - INTERCLUBS 1 ER TOUR POULE 9 N2 N3 R1 R2/POULE 10 R1 R2 R3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229129]
** 3000m / SEF N2 N3 R1 R2 | F | Finale 1 | 11:47
  1 18'17"47 MUREDDU Morgane         Mouy Atac N3                  JUF/01
** 5000m / SEM N2 N3 R1 R2 | M | Finale 1 | 11:03
  1 21'49"43 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club* N2  CAM/02
  2 23'50"80 MIGNOT Franck           Eac Meru R1                   VEM/74
  3 27'14"88 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club* N2  CAM/03
  4 27'22"35 MACRE Tony              Mouy Atac N3                  VEM/77
H-F NOYON - 05/05/19 - INTERCLUBS 1 ER TOUR POULE 7 N2 N3/ POULE 8 R1 R2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229124]
** 3000m / SEF N2 N3 R1 | F | Finale 1 | 11:53
  1 18'48"74 DIAZ DE LA FUENTE Severine Entente Oise Athletisme N3 VEF/73
** 5000m / SEM N2 N3 R1 | M | Finale 1 | 11:04
  1 23'54"88 LETOURNEAU Florian      Ac Chateau Thierry R1         SEM/88
  2 25'02"99 GRESSIER Christophe     Entente Nord De L Aisne Athle VEM/65
  3 27'27"45 CYS Jeremy              Ac Chateau Thierry R1         VEM/78
  4 28'14"92 SIMEONI Bruno           Entente Oise Athletisme N3    VEM/59
  5 28'24"14 PEREIRA Franck          Entente Nord De L Aisne Athle VEM/64
H-F CALAIS - 05/05/19 - INTERCLUBS 1 ER TOUR POULE 3 N2 N3/POULE 4 R1 R2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229116]
** 3000m / SEF | F 1
  1 16'27"4  CAUCHY Lucile           Villeneuve D Ascq Fretin Athl SEF/89
  2 18'11"2  RINGOT Isabelle         Stade Olympique Calais Athlet VEF/63
** 3000m / SEF R | F 1
  1 15'55"7  LEFRERE Celina          As Marck R1                   CAF/02
  2 16'10"6  LEFRERE Mathilde        As Marck R1                   CAF/02
  3 16'48"9  HERMARY Camille         Saint Venant Athletisme R2    CAF/02
** 5000m / SEM | M 1
  1 27'09"8  GILLODTS Remy           Entente Littoral Athletisme N ESM/99
  2 28'27"9  VERMES Arthur           Sporting Club Abbevillois Ath JUM/01
  3 29'14"2  RINGOT Franck           Stade Olympique Calais Athlet VEM/66
  4 29'26"7  NUTTIN Thierry          Villeneuve D Ascq Fretin Athl VEM/62
** 5000m / SEM R | M 1
  1 23'19"9  MATHIEU Paul            As Marck R1                   SEM/96
  2 24'04"0  CHENU Joffrey           Clll Armentieres R1           SEM/82
  3 24'50"0  CHENU Remy              Clll Armentieres R1           SEM/85
  4 26'34"8  KOWALCZYK Hugo          As Marck R1                   CAM/03
H-F LENS - 05/05/19 - INTERCLUBS 1 ER TOUR POULE 5 N3 R1/POULE 6 R1 R2 R3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229120]
** 3000m / SEF N3 R1 | F | Finale 1
  1 14'59"68 POUILLY Caroline        Gohelle Athletisme* N3        SEF/82
  2 17'58"58 SERRA Carla             As Somain N3                  CAF/03
  3 18'33"80 DETRES Sandrine         Gohelle Athletisme* N3        SEF/82
** 5000m / SEM N3 R1 | M | Finale 1
  1 21'37"99 BAZZO BORTOT Symon      Nouveau St Amand Etudiant Clu SEM/96
  2 23'52"09 LECLERCQ Gregory        Gohelle Athletisme* N3        VEM/74
  3 27'03"82 LAMIAUX Amaury          Athle Halluin-val-de-lys R1   SEM/96
  4 28'20"16 POTIER Manuel           As Anzinoise Athletisme N3    SEM/86
** 5000m / SEM R1 R2 R3 | M | Finale 1
  1 22'55"27 CHAUMETTE Valentin      Us Athletiques De Lievin* R3  JUM/00
  2 23'39"61 DELECOLLE Sebastien     Us Athletiques De Lievin* R3  VEM/77
H-F AMIENS - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - H-F [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229114]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:01
  1 14'38"85 MERY Mathilde           Villeneuve D Ascq Fretin Athl SEF/92
  2 14'58"87 RETOUT Anne-gaelle      Amiens Uc 1                   SEF/80
  3 15'27"34 DEMAREST Lucie          Entente Oise Athletisme       JUF/01
  4 15'55"28 WINTREBERT Pauline      Villeneuve D Ascq Fretin Athl JUF/01
  5 16'17"62 LOUCHART Berangere      Rc Arras* 1                   SEF/91
  6 16'17"87 KERJEAN Sonia           Entente Oise Athletisme       VEF/71
  7 16'32"58 ADLER Mathilde          Lille Metropole Athletisme* 1 JUF/01
** 3000m / SEF NAT2 | F | Finale 1 | 11:01
  1 16'14"60 SARRAZIN Annelies (BEL) Entente Sambre Avesnois 59*   SEF/81
  2 17'12"39 MAILLE Florence         Esc Tergnier                  VEF/69
  3 17'44"33 DELEUZE Cecile          Sud Aisne Athle*              SEF/96
  4 17'48"08 DESMEDT Nicole          Us Valenciennes Athletisme    VEF/60
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 21'05"92 TOUCHE Said (ALG)       Entente Oise Athletisme       ESM/99
  2 22'07"77 MASSE Florian           Lille Metropole Athletisme* 1 SEM/95
  3 22'57"29 LOLEKO MBOYO Harouna (Cod) Amiens Uc 1                SEM/96
  4 23'36"79 SOUABER Yanis           Amiens Uc 1                   SEM/96
  5 23'41"84 HOUZE Clement           Villeneuve D Ascq Fretin Athl ESM/98
  6 24'08"62 COSSET Raphael          Lille Metropole Athletisme* 1 VEM/79
  7 24'57"11 BOURLET Bruno           Entente Oise Athletisme       VEM/70
  8 25'44"55 WINTER Guillaume        Rc Arras* 1                   VEM/77
  9 26'54"34 DELHORS Paul            Villeneuve D Ascq Fretin Athl SEM/83
 10 27'15"37 ZYDORCZYK Yann          Artois Athletisme*            CAM/02
 11 27'33"71 WINTER Arthur           Rc Arras* 1                   CAM/03
** 5000m / SEM NAT2 | M | Finale 1
  1 24'57"90 SPRIMONT Jacky          Entente Sambre Avesnois 59*   VEM/71
  2 26'21"67 AUDRAS Cyril            Us Valenciennes Athletisme    SEM/80
  3 27'20"13 WATTIEZ Valentin        Entente Sambre Avesnois 59*   SEM/95
  4 27'30"78 DELEUZE Nicolas         Esc Tergnier                  ESM/97
  5 27'53"45 DARGENT Pascal          Esc Tergnier                  VEM/61
  6 28'43"50 MOUTINHO David          Sud Aisne Athle*              SEM/95
I-F MEAUX - 05/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2D [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230855]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 18'06"25 JAEGER Emmanuelle       Ao Charenton                  VEF/67
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 28'20"22 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  VEM/79
  2 28'35"84 BERGEAL Arthur          Elan 91*                      SEM/84
  3 28'57"20 FRANCOIS Jean-robert    Es Sucy-en-brie               VEM/55
  4 28'58"69 POTTIER Didier          Livry Gargan Athletisme       VEM/55
I-F LONGJUMEAU - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F Poule C [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230643]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 14'34"94 ROTTIER Marine          Essonne Athletic*             JUF/00
  2 14'58"87 DUCLOS Adele            Athle 91*                     JUF/00
  3 16'24"13 CASTAGNA Livia          Athle 91*                     CAF/02
  4 17'47"84 NICOLAS TOUSSAINT Brigitte Pays De Fontainebleau Athl VEF/72
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 20'20"48 DRISSI Raouf (Tun)      Athle 91*                     SEM/95
  2 22'28"44 DURAND Dimitri          Paris Uc                      CAM/02
  3 22'43"32 DURAND Esteban          Paris Uc                      CAM/02
  4 27'33"34 PLATET Emmanuel         Athle 91*                     VEM/68
I-F ANTONY - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F Poule A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230641]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 16:21
  1 16'31"30 LANGOUET Clea           Athletic Clubs 92*            ESF/98
  2 17'15"36 GUINGAND Lou            Athletic Clubs 92*            JUF/01
  3 17'37"32 LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           ESF/97
  4 17'44"27 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    SEF/83
  5 17'51"16 SARABIA Nadine          Us Ivry                       VEF/63
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 15:33
  1 22'33"09 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  2 22'46"23 BONNEAU Philippe        Athletic Clubs 92*            VEM/65
  3 23'51"71 BICHE Sebastien         Athletic Clubs 92*            VEM/73
  4 24'03"13 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           SEM/84
  5 24'21"77 SUREAU Jean-baptiste    Asa Maisons-alfort            SEM/83
  6 25'33"12 COURAGE Frederic        Saint Denis Emotion           VEM/69
  7 26'04"92 MASMOUDI Hamlili        Athle 92*                     VEM/71
  8 26'24"99 PIRALI Cyril            Uai Nogent-sur-marne          VEM/74
  9 27'14"04 REJAUD Guillaume        Us Ivry                       SEM/81
 10 27'17"37 SALAUN Yann             Athle 92*                     SEM/84
I-F PONTOISE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F Poule B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230642]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:25
  1 13'19"20 QUENNEHEN Marine        Ca Montreuil 93               SEF/91
  2 14'07"34 LAVILLE Marie           Entente Franconville Cesame V ESF/98
  3 14'08"48 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93             SEF/80
  4 15'07"98 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  5 15'17"64 AUFFRET Lucie           Entente Franconville Cesame V SEF/88
  6 16'51"10 MONZON Olivia           Ea St Quentin En Yvelines     VEF/79
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:30
  1 20'10"81 QUINION Aurelien        Entente Franconville Cesame V SEM/93
  2 21'27"89 GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               JUM/00
  3 23'03"89 BERCHEBRU Benoit        Ca Montreuil 93               SEM/84
  4 24'51"71 TRENTA Alexandre        Entente Franconville Cesame V SEM/86
  5 24'55"94 RAPICAULT Benoit        Ea St Quentin En Yvelines     VEM/71
  6 25'26"70 BEURIER Jocelyn         Athle 78                      SEM/85
  7 25'45"30 FLANDIN Guillaume       Ea St Quentin En Yvelines     SEM/93
  8 25'47"45 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
  9 25'49"80 BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
 10 26'20"54 BEURION Mathieu         Ac Paris-joinville            SEM/89
N-A COGNAC - 05/05/19 - Interclubs N2 Brassage Nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228457]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:31
  1 18'05"91 RICHARD Anne            Cognac Ac                     VEF/77
  2 18'10"44 BEAUPUY Eva             Dordogne Athle*               CAF/02
  3 18'11"92 BRAHMI Ines             Grand Angouleme Athletisme 2  CAF/03
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:02
  1 24'30"74 GARROUTY Erwan          Dordogne Athle*               CAM/03
  2 25'42"15 GIRAUD Baptiste         Cognac Ac                     VEM/75
  3 29'19"30 BOUTIN Eric             Sevre Bocage Ac               VEM/62
N-A GUJAN MESTRAS - 05/05/19 - 1er tour Interclubs LANA N2 Zone ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230703]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:44
  1 17'47"34 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Entente Bassin Athletisme*  ESF/98
  2 18'00"79 PONGIN Catherine        Us Talence*                   VEF/63
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:00
  1 24'02"40 GIMENEZ Mathys          Entente Bruges Saint Bruno At CAM/03
  2 26'25"92 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   CAM/02
  3 29'19"68 DARDENNES Raymond       Bec Leognan Athletisme*       VEM/61
N-A LIBOURNE - 05/05/19 - 1er tour Interclubs LANA N2 Zone Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230704]
** 3000m / SEF | F 1 | 11:47
  1 13'18"67 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
  2 13'46"88 CERANTOLA Laury         Sa Merignac                   SEF/92
** 5000m / SEM | M 1 | 11:06
  1 25'53"14 LANDRON Roland          Ca Beglais                    VEM/78
  2 26'06"90 CIAN Anthony            Sa Merignac                   SEM/94
  3 26'11"73 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Ua Coteaux De Garonne*     VEM/74
  4 27'38"54 LEROY Sylvain           Ua Coteaux De Garonne*        VEM/64
  5 28'19"46 CARAYON Frederic        Ca Beglais                    VEM/69
SAINT ANDRE DE CUBZAC 05/05/19 - 1er tour interclubs Brassage Gironde [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223141]
** 3000m / SEF | F 1 | 11:50
  1 19'23"72 CECILLON Eliette        Us Bazas                      VEF/63
** 5000m / SEM | M 1 | 11:01
  1 23'46"93 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      JUM/00
  2 24'28"43 LE BONNIEC Philippe     Stade Langonnais Athletisme*  VEM/66
  3 28'02"24 COLOMAR Patrick         Us Bazas                      VEM/53
N-A DAX - 05/05/19 - 1er tour interclubs Brassage 40/47/64 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223140]
** 3000m / SEF | F 1 | 12:48
  1 15'47"06 BELLAN Julie            Aviron Bayonnais Athletisme   SEF/93
  2 17'56"71 GIANNETTA Laurie        Us Dax                        ESF/99
** 5000m / SEM | M 1 | 12:02
  1 24'37"78 RICHARD Dorian          Acj Nerac                     SEM/91
  2 24'44"22 GAUZE Francis           Fc Oloron                     VEM/62
  3 24'47"42 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan          CAM/02
  4 27'56"80 RULLIER Patrick         Stade Mont De Marsan          VEM/64
N-A LIMOGES - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - N-A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223138]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:29
  1 15'25"59 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  VEF/66
  2 15'29"47 JOUSSEAUME Camille      Entente Poitiers Athle 86     ESF/97
  3 15'51"58 LAUNEY Catherine        Grand Angouleme Athletisme    VEF/69
  4 16'24"32 MIALDEA Eva             Us Talence*                   ESF/97
  5 17'29"77 LATASTE Patricia        Us Talence*                   VEF/60
  6 17'48"06 MONTALETANG Maud        Entente Poitiers Athle 86     SEF/86
  7 17'48"58 PISCOU Ambre            Limoges Athle*                JUF/00
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:00
  1 21'36"08 AUGERON Johan           Entente Poitiers Athle 86     SEM/83
  2 22'30"33 STARCK Jean-marc        Entente Brive Tulle Athle*    VEM/72
  3 22'55"19 ROBIDOU Steven          Us Talence*                   SEM/84
  4 23'33"93 VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                  VEM/79
  5 23'49"23 ADAM Dorian             Bordeaux Athle*               ESM/97
  6 24'18"78 BLANC Louis-guillaume   Grand Angouleme Athletisme    SEM/89
  7 24'32"96 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86     SEM/90
  8 27'15"67 BERTHONNAUD Jean-christophe Grand Angouleme Athletism VEM/65
NOR CAEN - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - NOR [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230555]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:32
  1 15'07"21 JOUAN Christele         Rouen Maromme Mont Saint Aign VEF/75
  2 15'49"45 DUTOT Camille           Stade Sottevillais 76*        CAF/02
  3 15'55"74 QUESNE Virginie         Rouen Maromme Mont Saint Aign SEF/81
  4 16'10"75 NGUYEN VAN TU Charlotte Spn Vernon*                   SEF/93
  5 16'42"71 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        SEF/85
  6 17'04"20 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
  7 17'05"53 HAVET Charlotte         Caen Athletic Club*           SEF/82
  8 17'07"27 LHERITIER Amelie        Rouen Maromme Mont Saint Aig2 SEF/84
  9 17'13"26 PICOT Anne-laure        Caen Athletic Club*           VEF/79
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:00
  1 21'27"12 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*           SEM/94
  2 22'22"63 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        JUM/00
  3 22'22"87 BOUTRAIS Andy           Stade Sottevillais 76*        SEM/91
  4 22'42"27 LECAPLAIN Maxime        Ea Mondeville Herouville*     SEM/94
  5 23'23"24 DESJARDINS Florian      Rouen Maromme Mont Saint Aign SEM/94
  6 23'38"43 HURAULT Simon           Rouen Maromme Mont Saint Aign SEM/92
  7 23'43"02 SWAIEH Meftah           Ea Mondeville Herouville*     VEM/72
  8 24'51"08 COSTARD Samuel          Caen Athletic Club*           VEM/79
  9 25'08"30 HAMIDI Hamza (TUN)      Spn Vernon*                   ESM/99
 10 25'13"31 BOULAY Emmanuel         Rouen Maromme Mont Saint Aig2 VEM/70
 11 27'32"97 PESQUET Francois        Rouen Maromme Mont Saint Aig2 VEM/65
NOR EVREUX - 05/05/19 - 1er tour Interclubs N2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230557]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 14'24"49 OSMONT Caroline         As Tourlaville                SEF/96
  2 15'51"39 AMBLARD Victoria        Evreux Ac                     SEF/80
  3 16'12"63 COSTARD Charlotte       As Tourlaville                SEF/87
  4 17'16"92 BLATRIX Marie           A Perche P. Aigle Mortagne 61 CAF/03
  5 17'19"80 THIERY Debora           Evreux Ac                     ESF/98
  6 17'28"76 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 23'16"05 PICARD Nicolas          As Tourlaville                SEM/80
  2 25'00"72 OSMONT Corentin         As Tourlaville                CAM/02
  3 25'01"23 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                      VEM/70
  4 25'19"30 BONTEMPS Christophe     Evreux Ac                     VEM/65
  5 26'49"70 LEMERCIER Alain         Evreux Ac                     VEM/57
  6 27'23"93 SAVARY Laurent          Manche Athle Centre Sud*      VEM/67
OCC MURET - 05/05/19 - Interclubs 1er tour N3 + Div. Régionale secteur Ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227835]
** 3000m / SEF | F 1 | 11:32
  1 18'02"81 SOUBIRAN Catherine      Stadoceste Tarbes             VEF/64
** 5000m / SEM | M 1 | 11:32
  1 29'37"97 ARRAMOND Christian      Stadoceste Tarbes             VEM/57
  2 30'06"04 REBILLARD Jean-pierre   Muret Ac                      VEM/64
  3 30'34"83 FARAGO Bela             Ecla Albi*                    VEM/48
OCC TOULOUSE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - OCC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231248]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:42
  1 13'40"20 AVEROUS Violaine        Ca Balma                      SEF/85
  2 14'34"87 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  3 14'40"87 CASALE Maeva            Ca Balma                      ESF/97
  4 15'12"89 RICAUD Emilie           Athle 11*                     JUF/01
  5 16'02"74 GRATIAN Zoe             Sa Toulouse Uc                JUF/00
  6 16'44"05 BESSAS Emilie           Sa Toulouse Uc                SEF/84
  7 16'53"15 BONNAL Valerie          Ecla Albi*                    VEF/66
  8 17'23"20 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/69
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:01
  1 20'51"88 BLANCHETEAU Jean        Ca Balma                      SEM/96
  2 21'09"47 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*                    JUM/01
  3 21'09"50 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  4 24'44"81 ESCOFFIER Adrien        Sa Toulouse Uc                ESM/97
  5 25'07"83 MAHE Didier             Athle 66*                     VEM/68
  6 26'41"17 MASSELIN Frederic       Tarbes Pyrenees Athletisme    VEM/74
  7 26'42"33 PRADINES Eric           Ecla Albi*                    VEM/79
  8 27'01"29 PERISSE Pascal          Montauban Athletisme          VEM/69
  9 27'47"43 BONDON Frederic         Montauban Athletisme          VEM/69
OCC NIMES - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - OCC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227836]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 10:04
  1 18'37"53 BLACHERE Anne-christine Entente Nimes Athletisme      VEF/69
** 3000m / SEF | F 1 | 10:04
  2 18'43"88 BIGEL Petra             Beziers Cheminots Athletisme  VEF/66
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 10:45
  1 26'59"11 GAUFFRE Yves            Montpellier Athletic Mediterr VEM/58
  3 29'09"04 BOUGUEDAH Hichem        Montpellier Athletic Mediterr ESM/99
** 5000m / SEM | M 1 | 10:45
  2 28'39"47 BIGEL Vincent           Beziers Cheminots Athletisme  VEM/60
OCC CASTRES - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - OCC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227834]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:48
  1 15'06"38 CHAPILLON Roseline      Ca Balma 2                    VEF/68
  2 16'29"73 MELLADO Coralie         Ac Auch                       SEF/93
  3 16'30"33 DELUGIN Anne            Ca Balma 2                    VEF/76
  4 17'16"79 LANASPEZE Christel      Athle 632*                    VEF/70
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:03
  1 22'32"04 MARON Thibault          Ca Balma 2                    JUM/00
  2 24'37"55 LANDRAS Adrien          Ca Balma 2                    CAM/03
  3 26'58"91 PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                    VEM/51
  4 27'44"29 LACHE Cyrille           Blagnac Sc                    VEM/65
PCA NICE - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - PCA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230644]
** 3000m / SEF | F 1
  1 14'17"01 PASTORINO Ines          Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
  2 15'45"60 AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
  3 16'50"27 VESA Daniela            Sco Ste-marguerite Marseille* SEF/88
  4 17'58"13 BERTHIER Valerie        Sco Ste-marguerite Marseille* VEF/64
** 3000m / SEF | F 1
  1 17'17"61 KRICH Rahil             Nice Cote D'azur Athletisme   VEF/79
** 5000m / SEM | M 1
  1 21'32"01 BERNABE Fabien          Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/95
  2 23'19"76 OTHMANI Khaled (Tun)    Nice Cote D'azur Athletisme   SEM/89
  3 23'27"26 LE COZ Xavier           Sco Ste-marguerite Marseille* VEM/79
  4 23'39"71 VAN HILLE Dominique     Nice Cote D'azur Athletisme   VEM/77
P-L CARQUEFOU - 05/05/19 - Interclubs Seniors 1er Tour Poule N2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229567]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:44
  1 14'02"59 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
  2 15'47"94 BERTON Laurence         Athletic Sud Vendee           VEF/76
  3 16'45"02 ROUGE Amelie            Racing Club Nantais           JUF/01
  4 16'49"78 MONNIER Marina          Athle Bocage Vendee*          SEF/81
  5 17'56"92 BROQUIN Helene          Entente Sevre                 VEF/65
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:02
  1 25'35"04 MARTEAU Mael            Athletic Sud Vendee           JUM/01
  2 25'40"95 MARECHAL Herve          Entente Sevre                 VEM/70
  3 25'50"74 BERNARD Alain           Entente Sevre                 VEM/62
  4 26'17"37 COMBALBERT Kevin        Athle Bocage Vendee*          SEM/87
  5 26'57"40 GAUDRE Laurent          Nantes Metropole Athletisme*  VEM/65
  6 27'56"60 LE MAGUERESSE Loic      Nantes Metropole Athletisme*  VEM/57
  7 28'06"01 GUINARD Francois        Nantes Ec                     VEM/65
P-L NANTES - 05/05/19 - Interclubs Seniors 1er Tour - Départementalisé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230079]
** 3000m / SEF - A | F | Finale 1
  1 16'41"65 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen SEF/84
** 5000m / SEM - A | M | Finale 1
  1 29'25"43 LECLAIR Jean            Nantes Metropole Athletisme*  VEM/51
P-L CHOLET - 05/05/19 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - P-L [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229566]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:45
  1 13'20"82 TERREC Eloise           Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  2 14'10"53 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  3 15'27"12 DURAND Chloe            Racing Club Nantais 1         CAF/02
  4 15'37"04 GASNIER Kathleen        Athletic Clubs Du Littoral 44 JUF/00
  5 15'38"50 GUYOCHET Judith         Racing Club Nantais 1         SEF/94
  6 16'27"18 LIJEOUR Laura           Nantes Metropole Athletisme*  CAF/03
  7 16'59"38 GUINARD Marie           Nantes Metropole Athletisme*  VEF/71
  8 17'13"99 COURAUD Elisa           Entente Sarthe Athletisme*    ESF/99
  9 17'18"32 LE GUELLAUT Ghislaine   Ouest Vendee Athletisme*      VEF/78
 10 17'25"01 PICART Lysa             Athletic Clubs Du Littoral 44 CAF/03
 11 17'32"96 MAJOU Amandine          Ouest Vendee Athletisme*      CAF/03
 12 17'55"13 LIBEAU Alice            Entente Des Mauges*           CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:00
  1 20'29"55 GUINAUDEAU Keny         Ac Roche-sur-yon              SEM/93
  2 22'18"26 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              JUM/00
  3 23'21"67 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  ESM/97
  4 23'54"02 POIROUT Stephane        Entente Des Mauges*           VEM/76
  5 24'20"75 CHABLAT Valentin        Nantes Metropole Athletisme*  JUM/00
  6 25'47"98 GUINARD Baptiste        Nantes Metropole Athletisme*  CAM/02
  7 26'02"69 GALICIA Alfredo         Entente Angevine Athletisme*  VEM/66
  8 26'40"75 PASQUET Eric            Ouest Vendee Athletisme*      VEM/72
  9 27'53"29 MAUDET Vincent          Athletic Clubs Du Littoral 44 VEM/71
 10 28'14"69 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           CAM/02
 11 29'17"18 KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais 1         VEM/61
P-L SAUMUR - 05/05/19 - Interclubs Seniors 1er Tour Poule N2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229568]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 12:10
  1 14'26"20 BOUDESSEUL Marie        Angers Athle*                 SEF/90
  2 16'52"00 PIEUX Veronique         Laval Agglo Athle 53*         VEF/71
  3 17'20"45 GEORGET Emmanuelle      Athletisme Saint Barthelemy D ESF/99
  4 17'35"49 BAR Florence            Entente Athle Nord Mayenne    SEF/82
  5 18'31"98 LERAY Heloise           Athletisme Saint Barthelemy D SEF/93
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 11:30
  1 22'16"1  DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois          VEM/74
  2 23'06"4  FREMONDIERE Antoine     Ca Du Pays Saumurois          SEM/96
  3 23'34"5  GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D VEM/73
  4 25'23"8  SECHE Nicolas           Laval Agglo Athle 53*         SEM/80
  5 26'46"6  CHAUVEAU Corentin       Upac Chateau-gontier          SEM/93
  6 26'53"5  BLIN Thierry            Upac Chateau-gontier          VEM/72
P-L ALLONNES - 05/05/19 - Interclubs Seniors 1er tour - Départementalisé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230081]
** 3000m / SEF | F 1 | 10:45
  1 16'50"44 LEBRETON Anais          Us Le Mans                    SEF/96
** 5000m / SEM | M 1 | 11:15
  1 30'44"73 COUTANT Jacky           Patriote Bonnetable           VEM/59
REU L'ETANG SALE - 05/05/19 - Inter-Clubs Seniors 974 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228668]
** 3000m / SEF | F 1 | 8:15
  1 18'22"90 GOMEZ Dominique         Ac Entente Nord Saint Denis   VEF/68
  2 20'03"11 FONTAINE Ophelie        Adi Sportive Saint Louis      SEF/83
  3 20'40"39 NOEL Sonia              Samsora Tonique Athle Saint A VEF/75
  4 20'59"59 TIMBOU Nathalie         Run Odyssea                   VEF/68
  5 22'30"99 GUAZZONE LEBON Christine Dominicaine A                SEF/81
  6 22'31"99 BURGARD Amarilys        Co Stade Petite Ile           VEF/71
  7 22'41"03 DE LOUISE Tatiana       Us Pointe-des-galets          CAF/02
  8 24'25"41 MIGALE Nathalie         Caposs                        VEF/74
  9 24'50"97 VALLIAMEE Anne laure    Cs Saint Denis Athletisme     SEF/84
 10 26'56"85 MARIMOUTOU Marjorie     Ab Saint-paul                 SEF/86
** 5000m / SEM | M 1 | 8:15
  1 26'53"87 BAILLIF Sebastien       Ab Saint-paul                 SEM/87
  2 30'06"62 ETHEVE Valentin         Co Stade Petite Ile           VEM/64
  3 31'21"83 SAMSORA Frederic        Samsora Tonique Athle Saint A VEM/75
  4 33'35"70 CALPETARD Jean-fabrice  Dominicaine A                 VEM/72
  5 34'27"04 PARASSOURAMIN LATCHI Pascal Ac Entente Nord Saint Den VEM/77
  6 34'28"50 LAURET Bertrand         Run Odyssea                   VEM/75
  7 34'29"53 PICARD Djamil           Us Pointe-des-galets          JUM/01
ARA GRENOBLE - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Grenoble [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230538]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 13:02
  1 15'44"49 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           SEF/85
  2 18'02"35 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu       VEF/63
  3 18'59"72 BRUN Oriane             E A Rhone Vercors 26 07*      CAF/02
  4 19'58"04 BAILLOUD Agnes          Entente Athletique Grenoble 3 VEF/62
  5 20'03"45 THEOLIER Anna           Club Athletique Crestois      CAF/03
  6 21'41"25 RIAUD Angelique         Gresiathle                    VEF/79
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 13:32
  1 30'05"29 COTTON Frederic         Cs Bourgoin-jallieu           VEM/70
  2 31'02"34 ARNOULD Regis           Entente Athletique Grenoble 3 VEM/58
  3 32'56"11 ZOZOR Steeve            Entente Athletique Grenoble 3 VEM/72
  4 38'39"10 ASENCIO-LOPEZ Terrence  Gresiathle                    SEM/82
 DQ          PERRIN Jean-marcel      Entente Athletique Grenoble 3 VEM/48
ARA SAINT ETIENNE - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Saint-Etienne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230543]
** 3000m / SEF | F 1 | 13:08
  1 19'41"42 INTILLA Nicole          Athletic Club Secteur Monistr SEF/84
  2 21'23"41 DOUCE Alexa             La Foulee Forezienne*         VEF/73
  3 21'36"25 MOREUIL Lena            Velay Athletisme              JUF/01
  4 21'51"00 AUBOYER Angelique       Ac Ondaine Firminy            SEF/81
  5 23'23"93 BENY Olivia             Sa Montbrisonnais             ESF/98
  6 23'54"78 ZUCCHIATTI Aurelie      Sa Thiers                     SEF/824
** 5000m / SEM | M 1 | 13:36
  1 25'49"02 FERTIN Stephane         Athletic Club Secteur Monistr VEM/71
  2 29'42"10 PENNANT Eric            Velay Athletisme              SEM/85
  3 31'53"94 RIFFARD Jean-claude     Sa Montbrisonnais             VEM/50
  4 36'09"63 LE COQUEN Michael       Velay Athletisme              SEM/84
  5 38'11"60 CHASTEL Didier          Ac Ondaine Firminy            VEM/72
  6 41'22"73 BRUNET Patrick-olivier  Sa Thiers                     VEM/73
ARA AUBIERE - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Aubière [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230544]
** 3000m / SEF | F 1 | 12:11
  1 18'57"00 CHUPIN Capucine         Athletisme Chamalieres        JUF/01
  2 19'56"98 MARSURA Michelle        Rc Vichy                      VEF/61
  3 20'16"19 VIDALINC Meline         Aurillac A                    JUF/01
  4 20'37"62 TOURAILLE Pascale       Asptt Clermont Athletisme     VEF/52
  5 21'03"89 ORTEGA MISCHLER Tamara  Athletisme Chamalieres        SEF/88
  6 21'05"18 DIONNET Andrea          Club Athletisme Loisir Riom   VEF/58
  7 22'34"84 DERLICH Alexa           Cuc Athletisme                CAF/02
- DNS LOYER Suzanne                  Clermontaa S/l Stade Clermon  VEF/47
** 5000m / SEM | M 1 | 12:42
  1 24'33"52 DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres        SEM/93
  2 29'41"66 VILMOT Arthur           Clermont Athletisme Auvergne2 ESM/97
  3 29'43"10 SARRON Florian          Club Athletisme Loisir Riom   SEM/92
  4 29'47"18 GENESTE Jean-louis      Rc Vichy                      VEM/66
  5 31'42"20 FOUCAUX Eric            Entente Ouest Allier Athletis VEM/68
  6 32'08"68 MARSURA Philippe        Rc Vichy                      VEM/62
  7 32'15"96 FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                VEM/49
  8 35'47"09 GERBE Florian           Asptt Clermont Athletisme     SEM/91
ARA VENISSIEUX - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Vénissieux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230545]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:31
  1 15'26"55 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire           SEF/96
  2 17'11"88 QUERE Marjorie          Afa Feyzin-venissieux         SEF/85
  3 17'42"07 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        VEF/71
  4 18'03"17 MILLIET Helene          Chassieu Athletisme           VEF/56
  5 19'11"78 VASSIEUX Natacha        Us Oyonnax                    VEF/71
  6 19'41"22 DOUGERE Corinne         Entente Ouest Lyonnais        VEF/65
  7 19'45"76 SAINT-JEVEINT Peggy     Us Oyonnax                    VEF/74
  8 20'06"90 DOZIER Pascale          Athle Calade Val De Saone     VEF/73
  9 20'17"73 DESSEIGNE Beatrice      Athletic Club Tassin          VEF/53
 10 21'06"58 GOUSSET Micheline       Athle Calade Val De Saone     VEF/51
- DNS MEUNIER Colette                As Caluire Et Cuire           VEF/63
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 12:01
  1 25'18"95 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  2 26'20"79 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         VEM/60
  3 26'28"37 COLLOT Sebastien        As Caluire Et Cuire           SEM/95
  4 26'36"83 FAUCHER Benjamin        As Caluire Et Cuire           SEM/96
  5 31'39"04 CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone     VEM/53
  6 31'50"16 CLEMENT Pascal          Entente Ouest Lyonnais        VEM/64
  7 32'32"33 GEISEN Philippe         Entente Ouest Lyonnais        VEM/57
  8 32'33"09 DOZIER Vincent          Athle Calade Val De Saone     VEM/74
  9 32'59"76 DUTRIEUX Serge          Lyon Athletisme* 2            VEM/56
 10 39'13"20 PICCOLI Antoine         Us Oyonnax                    JUM/01
 11 41'28"54 HAEMMERER Sebastien     Entente Sud Lyonnais* 2       VEM/73
 DQ          POINTURIER Leo          Us Oyonnax                    CAM/02
- DNS VIELFAURE Gilles               Lyon Athletisme* 2            VEM/69
ARA BONNEVILLE - 04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Bonneville [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230540]
04/05/19 - Championnat AURA des Clubs 1er Tour - Bonneville
BONNEVILLE - ARA
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 13:03
  1 15'29"14 RICHARD Natacha         Thonon Ac                     VEF/77
  2 15'52"19 MASSON Liv              As Aix-les-bains* 2           CAF/03
  3 16'32"99 AMIMOUR Juliette        As Aix-les-bains* 2           CAF/03
  4 18'49"47 NEUMER Emma             Cluses                        JUF/01
  5 19'32"57 LATHURAZ Louise         Esperance Faverges            SEF/95
  6 19'49"01 PETIT Catherine         Ac Evian                      VEF/61
  7 20'07"59 FALQUET Annette         Ua Maurienne (st-jean)        VEF/61
  8 22'31"04 HEBERT Beatrice         Entente Athletique De L'arve* VEF/68
  9 23'03"27 BARET Simone            Union Olympique Albertville T VEF/50
 10 23'08"96 GOUGNE Ameline          Esperance Faverges            CAF/02
 11 23'54"45 LIAUT Christine         Entente Athletique De L'arve* VEF/64
 12 23'55"77 POPOLARE Amandine (BEL) Thonon Ac                     SEF/89
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 13:36
  1 27'51"43 SERRANO Rene            Entente Athletique De L'arve* VEM/66
  2 30'07"14 BONNAZ Raphael          Thonon Ac                     VEM/75
  3 30'50"56 VUAGNOUX Bruno          Entente Athletique De L'arve* SEM/81
  4 31'43"06 JAGOT Alain             Ua Maurienne (st-jean)        VEM/64
  5 32'54"24 PORTA Samuel            As Aix-les-bains* 2           SEM/80
  6 33'18"60 NOURDDINE Youssouf      Ua Maurienne (st-jean)        VEM/77
  7 43'34"04 REYNIER Vincent         Union Olympique Albertville T CAM/03
BFC CHALON SUR SAONE - 04/05/19 - Interclubs régionaux 1er tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228047]
** 3000m / SEF | F | Finale | 12:32
  1 14'48"41 CARRE Elvina            As Tournus                    CAF/03
  2 17'19"02 LE BARON Anne           Asptt Besancon                VEF/69
  3 20'42"25 LEGRAS Alice            Sa Autun (R1)                 VEF/69
** 5000m / SEM | M | Finale | 11:48
  1 22'52"80 LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun (R1)                 SEM/85
  2 25'30"30 MION Didier             Sa Autun (R1)                 VEM/71
  3 29'49"06 L HUILLIER Herve        Asptt Besancon                VEM/68
BRE PAIMPOL - 04/05/19 - 1er tour des interclubs - Côtes d'Armor [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230308]
** 3000m / SEF | F 1 | 15:05
  1 16'02"66 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  2 16'10"18 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  3 16'39"48 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*           CAF/02
  4 16'40"86 LAFORGE Manon           Lannion Athletisme*           JUF/01
** 5000m / SEM | M 1 | 15:45
  1 27'11"90 COQUILLON Didier        Lannion Athletisme*           VEM/63
  2 28'19"60 LEBRET Olivier          Le Penthievre A.*             VEM/73
BRE SAINT RENAN - 04/05/19 - 1er tour des interclubs - Finistère [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230309]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 15:04
  1 17'04"09 BOURHIS Marianne        Leon-tregor Athletisme*       SEF/93
  2 17'21"09 ROQUINARCH Marie        Stade Brestois                JUF/01
  3 17'54"27 BASSET Ophelie          Leon-tregor Athletisme*       CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 15:51
  1 22'58"11 BOULCH Mael             Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
  2 25'22"84 GRAFFIN Denis           Pays De Landerneau Athletisme VEM/70
BRE FOUGERES - 04/05/19 - 1er tour des interclubs - Ille et Vilaine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230310]
** 3000m / SEF | F 1 | 16:00
  1 16'21"37 HAUGEARD Elodie         Athle Pays De Fougeres        SEF/91
  2 18'06"26 DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon        VEF/63
** 5000m / SEM | M 1 | 15:12
  1 24'04"14 POTIER Nicolas          Athle Pays De Fougeres        SEM/89
BRE VANNES - 04/05/19 - 1er tour des interclubs - Morbihan [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230311]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 17'43"0  LE MEUR Katell          Us Bannalec                   JUF/01
  2 18'16"0  LAMOUR Martine          ACRLP 1                       VEF/57
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 24'08"0  LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  2 25'23"0  DEQUIN Alain            ULAC-PF                       VEM/66
  3 27'42"0  CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   VEM/78
CEN TOURS - 04/05/19 - Interclubs Régionaux - 1er tour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228879]
** 3000m / SEF | F 1 | 15:00
  1 18'01"73 VAUGON Chrystele        Reveil Sportif De St Cyr/loir VEF/71
** 5000m / SEM | M 1 | 14:14
  1 25'50"18 BOBAN Luc               Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/97
  2 29'06"42 ROUQUETTE Didier        Saint Pierre-montlouis Athle* VEM/60
G-E REIMS - 04/05/19 - Interclub N2C [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229006]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 13:49
  1 16'45"89 BACHELART Domitille     Efs Reims A. 2                ESF/99
  2 17'11"30 RODRIGUEZ Lucie         Co Champagne Aa               SEF/84
  3 17'32"25 NICOLAS Zoe             Efs Reims A. 2                CAF/02
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 13:09
  1 26'15"03 BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               JUM/00
  2 26'45"86 SWYNGHEDAUW David       Efs Reims A. 2                VEM/76
  3 28'12"99 REY Julien              Co Champagne Aa               SEM/80
G-E TOUL - 04/05/19 - interclubs N2C R1 R2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229448]
** 3000m / SEF | F 1
  1 16'26"39 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon* 2                   VEF/66
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 15:25
  1 28'45"19 GROS Gildas             Es Thaon* 2                   VEM/67
  2 29'25"25 CABON Christophe        Ac De La Haute Meurthe        VEM/71
G-E BAR LE DUC - 04/05/19 - interclubs N2C R1 R2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229447]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:30
  1 18'30"00 DEILLER Celine          Athle 55                      VEF/74
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 15:00
  1 28'27"80 MORAWSKI Bogdan         Athle 55                      VEM/60
  2 28'57"68 MARC David              C.o.s. Villers Athletisme     VEM/71
  3 29'07"73 PETER Vincent           Sport Athletic Verdunois      VEM/72
G-E SARREGUEMINES - 04/05/19 - interclubs N2C R1 R2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229446]
** 3000m / SEF | F | Finale | 14:30
  1 20'35"10 GOISET Lydie            Pays Haut A Reuni             VEF/70
** 5000m / SEM | M | Finale | 15:00
  1 25'03"35 LENCLUD Laurent         Pays Haut A Reuni             VEM/79
I-F MONTEREAU FAULT YONNE - 04/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2C [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230854]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:50
  1 18'49"9  HAUPAIX Astrid          Union Athletique De Montereau VEF/69
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 14:00
  1 24'03"0  HFEF Mohamed ali (TUN)  C.a. L'hay Les Roses          ESM/99
  2 27'50"8  MARIE Frederic          Grand Paris Seine & Oise Athl VEM/61
  3 27'51"6  STEFANELLY David        Grand Paris Seine & Oise Athl VEM/76
  4 28'55"9  MASSON Loic             Union Athletique De Montereau SEM/83
  5 29'07"3  PREDAL Thierry          Union Athletique De Montereau VEM/70
  6 29'20"0  MAHOBAH Dominique       Levallois Sc                  VEM/70
I-F LONGJUMEAU - 04/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Régional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230856]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 20'31"53 LEFEVRE Virginie        Association Chelles Champs At VEF/71
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 27'27"87 DURAND Jerome           Paris Uc                      VEM/73
  2 28'23"85 ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois       SEM/82
  3 29'39"45 PESCAYRE Florian        Courbevoie Athletisme Club Et SEM/89
I-F NOISY LE GRAND - 04/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230852]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 14:46
  1 16'23"13 GOGNIES Lou             Ca Montreuil 93 (2)           CAF/03
  2 16'42"17 SARI Charlotte          Ga Noisy Le Grand             SEF/94
  3 16'46"40 DUQUESNE Corinne        Ca Montreuil 93 (2)           SEF/91
  4 18'30"46 MAUGAND Sylvie          Us Metro Transport (paris)    VEF/64
** 5000m / SEM | M | Finale 1 | 14:02
  1 23'55"74 DUMAIRE Thomas          Ca Montreuil 93 (2)           SEM/90
  2 26'56"56 PRIEM Fabrice           Us Metro Transport (paris)    VEM/67
  3 27'03"07 NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93 (2)           CAM/02
  4 27'17"12 LANDRAIN Morgan         Athle 91* (2)                 SEM/85
  5 28'08"73 FERON Flavien           Lisses Ac                     ESM/98
  6 28'10"74 AUGER Alexis            Ga Noisy Le Grand             SEM/88
I-F Beaumont sur oise - 04/05/19 - Interclubs départementaux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228702]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 17'06"72 BESSOT Veronique        Domont Athletisme             VEF/62
  2 17'46"50 RIGAULT Clotilde        Saint-brice Athletisme        VEF/61
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 29'01"47 RIGAL Jean-marc         Domont Athletisme             VEM/59
  2 29'11"06 RECLUS Pascal           Auvers Athletisme             VEM/63
I-F GAGNY - 04/05/19 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230853]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 15'54"3  CHATREFOU Cassandra     Entente Franconville Cesame V CAF/02
  2 17'12"6  BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athletisme  SEF/85
  3 17'27"9  DI BARTOLO Cecile       Us Torcy Athletisme           VEF/71
  4 18'05"5  STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                VEF/64
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 24'17"09 GRENET Bruno            Usm Gagny                     VEM/65
  2 24'34"09 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  CAM/02
  3 27'36"46 OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athletisme  VEM/76
  4 29'30"00 THEVENIN Gregory        Us Torcy Athletisme           SEM/80
N-A SAINTES - 04/05/19 - Interclubs Poule Sud [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228458]
** 3000m / SEF | F 1 | 14:01
  1 18'07"40 DUPAS Maryse            Grand Angouleme Athletisme    VEF/61
  2 18'09"65 RIGAUX Veronique        Aj Montmoreau                 VEF/66
** 5000m / SEM | M 1 | 14:30
  1 26'18"12 CHEVALLEREAU Mathieu    Us Aigrefeuille Athletisme* E SEM/82
N-A POITIERS - 04/05/19 - Interclubs Poule Nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228459]
** 3000m / SEF | F 1 | 14:37
  1 19'59"48 PERROT Laurence         Entente Poitiers Athle 86 EQ  VEF/73
** 5000m / SEM | M 1 | 14:37
  1 30'46"10 GALIANA Alexandre       Entente Poitiers Athle 86 EQ  SEM/87
N-A LIMOGES - 04/05/19 - INTERCLUBS N2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229840]
** 3000m / SEF | F | Finale 1 | 11:35
  1 18'26"92 SOUVERVAL Laurie        As Saint-junien*              SEF/91
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 25'19"84 KISSA Mael              As Saint-junien*              CAM/02
  2 26'52"24 ROUX Jean-francois      As Saint-junien*              VEM/70
NOR EVREUX - 04/05/19 - 1er tour Interclubs N3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230564]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 15'04"34 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  2 15'23"78 HAUCHARD Aline          Stade Sottevillais 76*        JUF/00
  3 15'38"01 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               SEF/84
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 24'42"34 PI Max                  Val-de-reuil Ac               ESM/98
  2 28'26"35 DENISSELLE Cedric       Val-de-reuil Ac               SEM/82
  3 28'38"48 PERRAULT Paul-henri     Stade Sottevillais 76*        ESM/99
NOR EVREUX - 04/05/19 - 1er tour Interclubs Regional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230565]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 19'44"07 RAES Chloe              Neubourg Ac                   VEF/76
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 27'55"55 COULON Jerome           Amicale Athletisme Du Roumois VEM/72
NOR EVREUX - 04/05/19 - 1er tour Interclubs Promotion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230566]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 19'52"83 FOUBERT Anita           Gisors Athletic Club          VEF/64
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 28'35"40 PARMENTIER Nicolas      Ems Athletisme                VEM/74
NOR TOURLAVILLE - 04/05/19 - 1er tour Interclubs N3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230558]
** 3000m / SEF N3 | F | Finale 1 | 12:56
  1 14'17"73 BIRE-HESLOUIS Maele     Pays Saint-lois Athletisme*   CAF/02
  2 16'20"69 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
** 5000m / SEM N3 | M | Finale 1 | 12:11
  1 26'55"46 MASSELIN Jean-paul      Granville Ac                  VEM/46
  2 27'51"22 GARNIER Baptiste        Pays Saint-lois Athletisme*   ESM/98
  3 28'45"18 PESSIN Alban            Pays Saint-lois Athletisme*   VEM/61
** 5000m / SEM PROMO | M | Finale 1 | 12:11
  1 26'38"67 BURZICKI Gregory        Lc Bretteville Sur Odon       SEM/82
  2 28'08"88 VAVASSEUR Gilles        Athletic Club Cotentin* 2     VEM/65
** 5000m / SEM REG | M | Finale 1 | 12:11
  1 24'13"29 LELANDAIS Jacques       Athletic Club Cotentin*       VEM/68
  2 28'09"52 THIERRY Sebastien       Athletic Club Cotentin*       VEM/77
NOR YVETOT - 04/05/19 - 1er tour Interclubs N3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230561]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 15'44"19 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  2 16'07"69 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
  1 24'59"40 BECQUERELLE Maxime      Stade Dieppois                SEM/92
  2 26'33"64 MARIE Anthony           Ea Mondeville Herouville*     SEM/86
NOR YVETOT - 04/05/19 - 1er tour Interclubs Regional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230562]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 16'44"31 LABBE Lea               Ac Barentin                   CAF/02
  2 17'18"41 DENIZE Tatiana          Asc Le Havre                  VEF/73
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 24'31"59 AVICE Manuel            Ac Barentin                   SEM/80
  2 24'50"40 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
NOR YVETOT - 04/05/19 - 1er tour Interclubs Promotion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230563]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 19'55"66 LEFEBVRE Elvire         Rouen Maromme Mont Saint Aign VEF/67
P-L LA POMMERAYE - 04/05/19 - Interclubs Seniors 1er Tour Départementalisé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230078]
** 3000m / SEF | F 1 | 12:45
  1 17'44"54 CHARRIER Angele         Ac Roche-sur-yon 2            CAF/02
  2 18'24"00 GUESNE Ewa              Us St Berthevin               VEF/74
** 5000m / SEM | M 1 | 12:45
  1 19'40"25 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               ESM/97
  2 23'54"65 PICHON Nicolas          Es Segre Haut Anjou           VEM/70
  3 25'47"02 ROCHARD Benoit          Ac Roche-sur-yon 2            VEM/69
  4 27'08"21 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               VEM/64
  5 29'18"16 TERRIEN Gerard          Asec La Pommeraye             VEM/57
I-F LE PLESSIS ROBINSON - 28/04/19 - INTERCLUBS 75+92+93 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227989]
** 3000m/SEF | F 1
  1 19'02"5  MOYSAN Charlotte        Championnet Sports            SEF/89
** 5000m / SEM | M 1
  1 31'42"3  CALASSOU Dominique      Athle 92* (2)                 VEM/53
I-F YERRES - 21/04/19 - Interclubs départementaux 91 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229234]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 21'11"47 SALSAC Monique          St Michel Sports              VEF/58
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 29'05"27 BARTHELET David         As Corbeil-essonnes           VEM/78
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 14/04/19 - Championnat Interclubs - Tour départemental [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230393]
** 3000m / SEF | F | Finale 1
  1 16'51"5  GRARE Laetitia          Club Athletique Aubergenville CAF/03
  2 19'07"6  SUDRIE Candy            Grand Paris Seine & Oise  JUF/00
  3 19'27"1  CHARRUET Christelle     Grand Paris Seine & Oise  VEF/73
** 5000m / SEM | M | Finale 1
  1 27'24"5  LACHIVER Alain          Grand Paris Seine & Oise  VEM/73
  2 27'31"6  CAMUS Antoine           Ac Montesson                  VEM/73
  3 29'21"0  GIBRAT Fabrice          So Houilles                   VEM/67
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 08 mai 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 08 mai 2019