D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2018

Sommaire
H-F ORRY LA VILLE - 15/04/18 - CD60 - journée du souvenir
N-A AIGREFEUILLE D'AUNIS - 15/04/18 - Meeting d'ouvertur
N-A MERIGNAC - 15/04/18 - Meeting 5 M
P-L SAUMUR - 15/04/18 - Championnats départementaux de marche
P-L SAUMUR - 15/04/18 - Championnats Regionaux de Marche
PCA LA SEYNE SUR MER - 14/04/18 - Championnats Régionaux de Marche sur Route
NOR SAINT-LO - 14/04/18 - Departementaux d'Epreuves Combinees Benjamins Minimes CDA14-50-61
NOR BARENTIN - 14/04/18 - Epreuves Ouvertes Cadets à Masters
OCC TOULOUSE - 14/04/18 - Chts DEP EC Be à Ma/Marche Ca à Ma/Steeple Ca à Se
P-L BOUAYE - 14/04/18 - Départementaux Ep Comb, Marche et Relais 44
CEN VINEUIL - 14/04/18 - 18ème Meeting d'ouverture Be à Se
G-E CERNAY - 14/04/18 - Meeting "Leclerc" EHA
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 14/04/18 - DISTRICT B/M - BRUAY
H-F OIGNIES - 14/04/18 - DISTRICT B/M - OIGNIES
OCC NIMES - 13/04/18 - 1er soirée gardoise 2018 (ENA)
MAR SAINT JOSEPH - 11/04/18 - Soirée Demi-Fond 3e tour
N-A ANGOULEME - 11/04/18 - SOIREE G2A A PARTIR DE MINIMES
I-F MONTREUIL - 08/04/18 - 60ème Challenge Facoetti, Cecile NAZE, Yohann DINIZ
CEN MEHUN SUR YEVRE - 08/04/18 - Prix de la Municipalité de Mehun sur Yevre - Marche
PCA HYERES - 08/04/18 - Championnat du Var Marche Nordique et Marche Open
BRE FOUESNANT - 08/04/18 - Meeting BE - MI
G-E BOGNY SUR MEUSE - 08/04/18 - Départementaux de marche
I-F LA NORVILLE - 08/04/18 - Champ. 91 Masters
I-F LA NORVILLE - 08/04/18 - Triathlon Minimes
NOR LE HAVRE - 08/04/18 - Regionaux de durees de marche
OCC TARBES - 08/04/18 - Championnat Régional LAO marche durée
OCC CARMAUX - 08/04/18 - 1er Brassage BE MI
COR BASTIA - 07/04/18 - Meeting de l'AJB
H-F CAMON - 07/04/18 - Challenge Baheu
N-A NIORT - 07/04/18 - MEETING DE PRINTEMPS DU STADE NIORTAIS
N-A PAU - 06/04/18 - Meeting du FCO Athlé
BFC NEVERS - 04/04/18 - Epreuves ouvertes
BFC NEVERS - 04/04/18 - departementaux 10000m piste et marche
OCC ALBI - 04/04/18 - Meeting d'Albi
OCC BAGNOLS SUR CEZE - 01/04/18 - 1er trophée des jeunes gardois 2018 (BMA)
ARA VENISSIEUX - 31/03/18 - Pré Régionaux 10 et 20km Marche
N-A ANGOULEME - 31/03/18 - MEETING MARCHE
N-A LIBOURNE - 31/03/18 - Critériums de Printemps Be Mi Zone A
N-A MARMANDE - 31/03/18 - 1 iere JOURNEE D'OUVERTURE CD 47 CJES
PCA LA SEYNE SUR MER - 31/03/18 - Meeting de Pâques - Souvenir René Jaufred
G-E STRASBOURG - 30/03/18 - Championnats Départemental du Haut-Rhin et du Bas-Rhin de Marche
BFC MONTBELIARD - 25/03/18 - Meeting Marche - Challenge MT Zaugg
PCA L'ISLE SUR LA SORGUE - 25/03/18 - 2eme Journée Vauclusienne
CEN TOURS - 24/03/18 - Meeting d'Ouverture Benjamins Minimes à Grandmont
N-C NOUMEA - 23/03/18 - MEETING 2018 CAJG 3
GUA LES ABYMES - 18/03/18 - TRIATHLON BE-MI
MAR FORT DE FRANCE - 18/03/18 - Triathlon Benjamins-Minimes
OCC SABRAN - 16/03/18 - 1er Duo nocturne "Des marches à la Madone"
NOR SAINT NICOLAS D'ALIERMONT - 11/03/18 - LA NICOLAISIENNE (10Kms course & 10Kms Marche)
I-F VILLEJUIF - 11/03/18 - Marche - Critérium LIFA d’Epreuves de durée
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 11/03/18 - Compétition Marche & Marteau
PCA LA SEYNE SUR MER - 10/03/18 - CHAMPIONNATS DU VAR de MARCHE CJESM -
BFC DIJON - 04/03/18 - CHAMPIONNAT ZONE BOU MARCHE MINIMES
BRE LANDERNEAU - 04/03/18 - 3eme Manche du Challenge Mario GATTI
GUA BAIE MAHAULT - 03/03/18 - SPÉCIAL CARIFTA
N-A BAZAS - 03/03/18 - Meeting Marche Athlétique
GUA SAINTE ROSE - 10/02/18 - COURSES ET CONCOURS
MAR FORT DE FRANCE - 10/02/18 - Triathlon Benjamins
PCA MIRAMAS - 10/02/18 - TOUR DE POINTES SECTEUR 1 MIRAMAS
REU SAINT DENIS - 03/02/18 - 3°Journée du Triathlon du RCSD

H-F ORRY LA VILLE - 15/04/18 - CD60 - journée du souvenir [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217127]
** 2000m / BEF | F | 16:24
  1 12'00"61   THAUVIN JORET Madeline   Eoa - S/l Vga Attichy               BEF/05
** 2000m / BEM | M | 16:24
  1 12'07"20   DUCHESNE Ywen            Mouy Atac                           BEM/06
  2 12'15"48   TREMENEC Yann            Ac Clermont-sur-oise                BEM/05
** 3000m / MIM | M | 16:24
  1 16'56"91   DUMOULIN Louis           Beauvais Oise Union Club            MIM/03
  2 16'58"08   VAN BUUREN Erwann        Eoa - S/l Vga Compiegne             MIM/04
N-A AIGREFEUILLE D'AUNIS - 15/04/18 - Meeting d'ouvertur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214902]
** 2000m / BEF | F
  1 11'32"2    ZIAT Alicia              Grand Angouleme Athletisme          BEF/05
** 3000m / MIM | M
  1 17'41"5    COULONDRE Pavlos         Ca Saint-agnant                     MIM/03
** 3000m / SEF | F
  1 14'03"3    AUFFRET Lucie            Efcvo - S/l Esme Us Deuil           SEF/88
** 3000m / VEF | F
  1 16'24"5    QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme        F50F/66
  2 18'34"5    BANT Sophie              Us Aigrefeuille Athletisme         F45F/69
** 5000m / VEM | M
  1 30'06"5    DURAND Gerard            Us Aigrefeuille Athletisme         M50M/67
N-A MERIGNAC - 15/04/18 - Meeting 5 M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215048]
** 2000m / TCC | F
  1 12'22"12   SAINT-MARC Alizee        Us Bazas                            BEF/05
  2 12'24"33   QUINAULT Simon           Sa Merignac                         BEM/06
  3 12'26"78   DELBOS Remi              Us Bazas                            BEM/06
  4 13'00"99   SIMONIN-GARCIA Luna      Sa Merignac                         BEF/06
** 3000m / TCC | M
  1 14'42"83   GARROUTY Erwan           Dordogne A - S/l Ca Perigueux       MIM/03
  2 17'42"87   LATASTE Patricia         Us Talence                         F55F/60
  3 17'53"39   CONTIS Nadege            Ebpla33 - S/l Leognan Athleti      F45F/68
  4 17'53"82   LEVREY Christine         Grand Angouleme Athletisme         F50F/66
** 5000m / TCC | M
  1 24'10"3    VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                         M35M/79
  2 29'26"1    FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
  3 31'19"5    BERAHA Samy              Sa Merignac                        M60M/53
** 10.000m / TCC | M
  1 0h46'53"7  RAMON Fabrice            Grand Angouleme Athletisme         M45M/70
  2 0h46'55"9  ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  3 0h51'34"3  LE BONNIEC Philippe      Sla - S/l Elan Girondais Athle     M50M/66
  4 0h55'27"9  GARROUTY Lydia           Dordogne A - S/l Ca Perigueux      F35F/80
  5 0h56'22"3  CERDA Bernard            Us Bazas                           M50M/64
  6 0h56'34"5  LE MOUROUX Annick        Sa Merignac                        F50F/64
  7 0h57'41"9  COLOMAR Patrick          Us Bazas                           M60M/53
  8 0h58'48"8  BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
  9 1h01'17"3  CONTIS Nadege            Ebpla33 - S/l Leognan Athleti      F45F/68
 10 1h06'43"3  PONGIN Catherine         Us Talence                         F50F/63
 11 1h08'05"4  LASSUS Marc              Us Bazas                           M65M/50
 12 1h21'42"9  LASSUS Maryse            Us Bazas                           F65F/49
** 20.000m / TCC | M
  1 1h47'09"6  FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                   M40M/74
P-L SAUMUR - 15/04/18 - Championnats départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216865]
** 3000m / TCC | F | 13:30
 HC 14'41"10   DURAND Sven              Paris Uc                            MIM/04
  1 14'44"01   BOUDESSEUL Marie         Aa - S/l Angers Athletic Club       SEF/90
  2 18'43"23   GUESNE Ewa               Us St Berthevin                     VEF/74
  3 18'55"04   GIRARDEAU Aglae          Entente Angevine Athletisme         CAF/02
** 5000m / TCC | F | 12:30
  1 24'39"61   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
 HC 27'42"34   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  2 33'43"72   GROSBOIS Didier          E2a - S/l M J Athletisme
 HC 39'37"30   TARDI Emmanuel           Essonne A - S/l La Postillonn       VEM/67
** 2000m / BEF/BEM | M | 13:30
  1 11'28"42   MOUILLE Esteban          Ac Roche-sur-yon                    BEM/05
  2 11'31"13   MAES Natanella           Us St Berthevin                     BEF/06
P-L SAUMUR - 15/04/18 - Championnats Regionaux de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216600]
** 10.000m / TCC | M | 10:30
  1 0h47'59"83 GRELLIER hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
  2 0h48'51"12 CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
 HC 0h49'58"84 MENOU Didier             Ac Romorantin                       VEM/61
  3 0h51'08"24 ROCHARD Benoit           Aclr - S/l Jogging Club Nieula      VEM/69
  4 0h55'01"78 DELAUNAY Richard         Us St Berthevin                     VEM/64
  5 0h58'26"62 POIREAUD Thomas          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  1 0h58'50"60 GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
** 20.000m / TCM | M | 10:30
  1 1h26'33"52 GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  2 1h31'40"41 POIROUT Stephane         Entente Des Mauges                  VEM/76
  3 1h32'06"00 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  4 1h40'51"04 FREMONDIERE Antoine      Caps - S/l Vihiers                  ESM/96
  5 1h45'07"34 GAUDIN Dominique         Athletisme Saint Barthelemy D'      VEM/73
 HC 2h05'00"33 KERLAU Yves-michel       Cm Roubaix                          VEM/61
 NF MUTTER Axel                         Ac Roche-sur-yon                    ESM/96
PCA LA SEYNE SUR MER - 14/04/18 - Championnats Régionaux de Marche sur Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214260]
** 2 KMS | F | 2000 m
  1 12'10"     GELY-HAMON Enora         Nice Cote D'azur Athletisme         BEF/05
** 5km Route | M | 5000 m
  1 25'52"     POYAC Aurelien           Nice Cote D'azur Athletisme         CAM/02
  2 28'18"     SINA Laurence            Entente Sud Lyonnais                VEF/69
  3 30'52"     DRUX Nicolas             Ca Carqueiranne                     MIM/03
  4 31'29"     MARIN Laurent            E Pays Fayence Athletisme           VEM/75
  5 32'42"     PERROT Marie-noelle      Nice Cote D'azur Athletisme         VEF/57
** 10km Route | M | 10000 m
  1 51'41"     LATELLA Didier           Gap Hautes Alpes Athletisme         VEM/68
  2 55'52"     BRICAULT Benjamin        Stade Olympique Arlesien            SEM/84
  3 57'45"     DAGOSTIN Ludovic         Csm La Seyne                        VEM/71
  4 1h00'00"   GLOAGUEN Theo            A Six Fours                         JUM/99
  5 1h01'35"   LASSAVE Stephane         E Pays Fayence Athletisme           VEM/70
  6 1h01'54"   PATIN John               Athletic Club Salonais              VEM/60
** 20km Route | M | 20000 m
  1 1h56'04"   GIULIANO Giancarlo (Ita) As Monaco                           VEM/66
  2 2h02'34"   GLOAGUEN Thomas          A Six Fours                         ESM/96
  3 2h07'33"   PIOCELLE Isabelle        Omnisport Hyerois Athletisme        VEF/63
  4 2h12'11"   KRICH Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/79
  5 2h29'24"   BRUDEY Hugues            Ajs La Garde                        VEM/59
NOR SAINT-LO - 14/04/18 - Departementaux d'Epreuves Combinees Benjamins Minimes CDA14-50-61 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216860]
** 2000m | F | 14/04/2018
  1 12'18"58   COLAS SCELLES Gwendoline C. D'athletisme Conde-torigni       BEF/05
** 3000m | F | 14/04/2018
  1 15'54"24   FAUCON Thais             Stade Saint-lo                      MIF/04
  2 17'53"53   FENOUILLERE Thais        Manche Acs - S/l Ba Coutances       MIF/03
** 3000m | F | 14/04/2018
  1 16'58"97   LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville                      SEF/87
** 5000m | F | 14/04/2018
  1 25'34"66   BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
** 5000m | M | 14/04/2018
  1 27'03"41   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
** 5000m | F | 14/04/2018
  1 26'01"36   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  2 27'26"96   GODEFROY Delphine        Granville Ac                        SEF/87
  3 28'58"18   MASSELIN Jean-paul       Granville Ac                        VEM/46
  4 28'59"63   MARIE Anthony            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/86
** 10.000m / SEM | M | 14/04/2018
  1 0h49'07"52 SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
  2 0h52'15"86 PICARD Nicolas           As Tourlaville                      SEM/80
** 10.000m / VEM | M | 14/04/2018
  1 0h51'16"11 LELANDAIS Jacques        Nca - S/l As Cherbourg              VEM/68
NOR BARENTIN - 14/04/18 - Epreuves Ouvertes Cadets à Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216856]
** 3000m | F | 15/04/2018
  1 17'33"24   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
** 5000m | F | 15/04/2018
  1 29'21"49   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
  2 29'21"90   AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
OCC TOULOUSE - 14/04/18 - Chts DEP EC Be à Ma/Marche Ca à Ma/Steeple Ca à Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215300]
** 3000m / TCF | F | 15/04/2018 | 12:09
  1 14'58"82   CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  2 17'22"62   LANASPEZE Christel       Athle 632 - S/l Athle 632 Tour     F45F/70
  3 18'48"00   MELOUK Leila             Blagnac Sc                         F40F/74
** 5000m / TCM | M | 15/04/2018 | 11:27
  1 21'47"54   VALLEE Kyrian            Ca Balma 031                        SEM/94
  2 22'59"78   SAHLI Mohamed (TUN)      Ca Balma 031                        JUM/00
  3 27'33"38   PANICO Vincenzo (ITA)    Blagnac Sc 031                     M65M/51
  4 28'01"71   BOUVIALA Eric            Ca Balma 031                       M45M/68
  5 28'50"17   REBILLARD Jean-pierre    Muret Ac 031                       M50M/64
 HC 30'53"40   FARAGO Bela              Ecla Albi 081                      M65M/48
  6 33'01"89   JORDANA Alexis           Blagnac Sc 031                     M80M/37
P-L BOUAYE - 14/04/18 - Départementaux Ep Comb, Marche et Relais 44 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216790]
** 2000m / BEF | F | 14/04/2018
  1 12'02"40   KERGOAT Lowenn As Bouguenais-reze                            BEF/05
  2 12'50"18   CHABLAT Amelie           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      BEF/05
  3 13'02"35   MORNET Zoe               Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      BEF/06
  4 13'02"92   LEMAITRE Manon           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      BEF/06
  5 13'05"90   COUSSEAU Coline          Nma - S/l Herbauges Athle 44        BEF/05
** 2000m / BEM | M | 14/04/2018
  1 11'59"70   PICART Bastien           Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      BEM/06
** 3000m / MIF | F | 14/04/2018
  1 17'10"72   PICART Lysa              Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      MIF/03
  2 17'38"99   GOMMIER Eva              Carquefou Ac                        MIF/04
  3 18'16"45   LIJEOUR Laura            Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/03
  4 18'33"56   BOUQUIN Rachel           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/04
** 3000m / MIM | M | 14/04/2018
  1 15'47"09   GAUDRE Martin            Nma - S/l Herbauges Athle 44        MIM/04
** 5000m / TCF | F | 14/04/2018
  1 30'51"24   DURAND Chloe             Rcn - S/l Rcn Loire Divatte         CAF/02
  2 30'55"05   MINIER Lola              Racing Club Nantais                 CAF/01
  3 30'55"26   GUYOCHET Judith          Racing Club Nantais                 SEF/94
  4 31'19"05   COTTREAU Helene          Athletic Club Du Pays D Anceni      SEF/84
** 5000m / TCM | M | 14/04/2018
  1 27'51"89   LE MAGUERESSE Loic       Nma - S/l Herbauges Athle 44        VEM/57
  2 28'40"96   GUINARD Baptiste         Nantes Ec                           CAM/02
  3 28'45"49   GUINARD Francois         Nantes Ec                           VEM/65
  4 28'54"63   KERLAU Yves-michel       Cm Roubaix                          VEM/61
  5 29'11"33   CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
CEN VINEUIL - 14/04/18 - 18ème Meeting d'ouverture Be à Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215755]
** 2000m / BEF- BEM | M | 16:36
  1 12'17"59   CIZEAU Theo              Evma - S/l As Marolles              BEM/06
  2 12'25"01   DILASSER Eeva            Aj Blois-onzain                     BEF/06
** 3000m / TCF | F
  1 15'16"37   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  2 15'16"98   RABOT Anne-laure         Vineuil Sports                      VEF/73
  3 16'00"11   BRUSSEAU Gwladys         Ec Orleans Cercle Jules Ferry       VEF/74
** 3000m / TCM | M | 16:58
  1 14'47"54   CROSNIER Alexis          Cam Vallee Du Cher-controis         JUM/99
  2 14'58"84   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
  3 16'47"29   RABOT Laurent            Vineuil Sports                      VEM/72
G-E CERNAY - 14/04/18 - Meeting "Leclerc" EHA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=209872]
** 2000m / TCC | F
  1 12'32"4    DE CARVALHO Nelva        Pca - S/l Esr Colmar Ac             BEF/06
  2 12'46"9    MARCELOT Lena            Pca - S/l Esr Colmar Ac             BEF/06
** 3000m / TCF | F
  1 17'30"7    DIDELOT Aurelie          Eha - S/l Us Pulversheim Athl       CAF/02
  2 18'12"6    HALLOY Nathalie          Eha - S/l Us Pulversheim Athl       VEF/67
** 5000m / TCC | M
  1 24'11"9    PERRIN Patrick           Eha - S/l Us Pulversheim Athl       SEM/82
  2 28'33"4    BLANCHARD Mickael        S2a - S/l Ill Bruche A Lingols      VEM/72
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 14/04/18 - DISTRICT B/M - BRUAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216215]
** 2000m Bf | F
  1 12'25"0    DELRUE Lucy              As Marck                            BEF/06
** 2000m Bm | M
  1 11'03"6    LALIN Horace             Saint Venant Athletisme             BEM/05
  2 11'55"1    ELLUL Hugo               Stade Olympique Calais Athleti      BEM/05
  3 11'55"4    VANBECELAERE Leandre     As Marck                            BEM/06
** 3000m Mf | F
  1 16'28"4    IVAIN Nais               Saint Venant Athletisme             MIF/03
** 3000m Mm | M
  1 17'00"3    KOWALCZYK Hugo           As Marck                            MIM/03
  2 17'34"5    DUBUIS Etan              As Marck                            MIM/04
H-F OIGNIES - 14/04/18 - DISTRICT B/M - OIGNIES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216214]
** 2000m Bf | F
  1 11'51"8    GUIOT Charlize           Rc Arras                            BEF/06
  2 12'41"3    SURGA Elea               Servins Athletic Club               BEF/05
** 3000m Mf | F
  1 17'10"9    RUANT Elise              Etoile Oignies                      MIF/03
  2 17'22"8    HENNERON Celia           Rc Arras                            MIF/04
** 3000m Mm | M
  1 17'42"2    LEDOUX Pierre            Etoile Oignies                      MIM/03
OCC NIMES - 13/04/18 - 1er soirée gardoise 2018 (ENA) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217070]
** 5000m | M
  1 24'59"81   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
MAR SAINT JOSEPH - 11/04/18 - Soirée Demi-Fond 3e tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214347]
** 3000m / MIF | F
  1 23'01"0    HELENE Nathanaelle Mairie S. (ft-de-france)                  MIF/04
** 3000m / MIM | M
  1 22'59"3    BORNIL Samuel Mairie     S. (ft-de-france)                   MIM/04
N-A ANGOULEME - 11/04/18 - SOIREE G2A A PARTIR DE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214040]
** 3000m | F | 20:25
  1 17'37"23   LEVREY Christine         Grand Angouleme AthleTISME          VEF/66
  2 17'38"54   DUPAS Maryse             Grand Angouleme AthleTISME          VEF/61
  3 17'40"58   RIGAUX Veronique         AJ MONTMOREAU                       VEF/66*
** 5000m | M | 20:25
  1 22'27"36   BLANC Louis-guillaume    Grand Angouleme AthleTISME          SEM/89
  2 23'00"50   RAMON Fabrice            Grand Angouleme AthleTISME          VEM/70
  3 30'49"41   BOENNEC Marc             Grand Angouleme AthleTISME          VEM/64
I-F MONTREUIL - 08/04/18 - 60ème Challenge Facoetti, Cecile NAZE, Yohann DINIZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214978]
** 10km Route / JUF | F
  1  0h57'05"  DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  2  1h00'12"  ROTTIER Marine           Essonne A - S/l La Postillonn       JUF/00
  3  1h01'32"  FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
  4  1h01'34"  NICOLAS Zoe              Efs Reims A.                        CAF/02
  5  1h05'06"  BACHELART Domitille      Efs Reims A.                        JUF/99
  6  1h09'22"  VELLETRIE Esa-keren      Ca Montreuil 93                     JUF/99
  7  1h21'22"  DAFNIET Romane           Us Nemours St Pierre Athle          JUF/00
 NF            WINTREBERT Pauline       Vafa - S/l Jogging Et Athletis      CAF/01
** 20km Route / TCF | F
  1  1h47'27"  NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
  2  1h48'38"  GABELLONE Tatyana (Ita)  Centro Lazio Rome ITA               SEF/84
  3  1h53'44"  DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  4  1h54'41"  JOUAN Christele          R2ma - S/l Asptt Rouen              VEF/75
  5  1h56'04"  BRAY Violaine            Entente Athletique Saint Malo       VEF/71
  6  1h56'27"  LETERTRE Marine          Eac - S/l Ac Cesson                 SEF/91
  7  1h57'10"  LEON ASENSIO Raquel (Esp)  C.A. Valladolid                   SEF/91
  8  2h00'23"  BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
  9  2h00'46"  POUILLY Caroline         Clll Armentieres                    SEF/82
 10  2h01'29"  BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
 11  2h01'37"  SARRAZIN Annelies (BEL)  Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle      SEF/81
 12  2h05'18"  LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes                 ESF/97
 13  2h09'05"  LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy        ESF/96
 14  2h12'04"  VINCENT Anais            Ao Nivernaise (nevers)              VEF/78
 15  2h14'14"  MAIRESSE Lea             Us Valenciennes Athletisme          ESF/97
 16  2h16'50"  STEINVILLE Nathalie      Asfi Villejuif                      VEF/64
 17  2h18'26"  ROYER Vanessa            Athletisme Metz Metropole           VEF/72
 18  2h24'33"  LEMOGNE Jocelyne         C.c. Taverny Athletisme             VEF/54
 19            DORE Sophie              Uai Nogent-sur-marne                VEF/77
 20            DE SOUSA Marie-lise      Ao Charenton                        VEF/66
 NF            CORTESI Maria teresa (Ita)  Centro Lazio Rome ITA            SEF/96
 NF            OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
 NF            BESSOT Veronique         Domont Athletisme                   VEF/62
 NF            CHAPILLON Roseline       Ca Balma                            VEF/68
 NF            DAOULAS Roxanne          Tregueux Athletisme                 SEF/94
 NF            DUQUESNE Corinne         Ca Montreuil 93                     SEF/91
 NF            GALMICHE Catherine       Cag Arnouville Gonesse Villier      VEF/57
 NF            LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club                 ESF/97
** 10km Route / JUM | M
  1  0h46'25"  GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
  2  0h49'18"  CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
  3  0h59'44"  BONNOMET Arthur          Co Champagne Aa                     JUM/00
 NF            HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
** 20km Route / TCM | M
  1  1h27'29"  DINIZ Yohann             Efs Reims A.                        VEM/78
  2  1h37'48"  LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94
  3  1h39'22"  LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  4  1h39'32"  GIORDANO Manuel (Ita)    Centro Lazio Rome ITA               SEM/95
  5  1h40'46"  VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
  6  1h43'07"  CHENU Joffrey            Clll Armentieres                    SEM/82
  7  1h44'22"  BOUTRAIS Andy            LStade Sottevillais 76*             SEM/91
  8  1h44'24"  BERCHEBRU Benoit         Ca Montreuil 93                     SEM/84
  9  1h44'43"  LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club                 SEM/88
 10  1h45'57"  POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc      SEM/89
 11  1h47'41"  SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
 12  1h49'02"  VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
 13  1h49'26"  DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
 14  1h51'21"  LE MEUR Steven           Us Bannalec                         ESM/98
 15  1h52'53"  DUMAIRE Thomas           As77 - S/l Pays De Fontainebl       SEM/90
 16  1h53'13"  ROBIDOU Philippe         P Fougeres - S/l La Vigilante       VEM/59
 17  1h54'18"  SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
 18  1h54'29"  LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
 19  1h55'04"  LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
 20  1h56'27"  BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
 21  1h57'04"  GRENET Bruno             Usm Gagny                           VEM/65
 22  1h58'01"  DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole           VEM/72
 23  1h58'17"  CARIELLO Matteo (Ita)    Centro Lazio Rome ITA               JUM/00
 24  1h58'53"  HAUMESSER Marc           Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      VEM/58
 25  2h00'39"  BECQUERELLE Maxime       Stade Dieppois                      SEM/92
 26  2h03'08"  BERGEAL Arthur           Elan 91 - S/l Us Palaiseau          SEM/84
 27  2h03'43"  COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93                     SEM/90
 28  2h05'57"  DAHM Florent             Ca Montreuil 93                     SEM/87
 29  2h06'03"  OLIVARES Mathieu         Neuilly Sur Marne Athletisme        VEM/76
 30  2h06'06"  MACRE Tony               Mouy Atac                           VEM/77
 31  2h06'40"  DEGRYSE Jean-claude      Ea Douchy                           VEM/74
 32  2h10'05"  LE GARGASSON Patrick     Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc        VEM/64
 33  2h10'48"  STEFANELLY David         O Yve A - S/l As Mantes             VEM/76
 34  2h20'36"  MARIE Franck             Ea Cergy Pontoise Athletisme        VEM/65
 35            BOVIN Laurent            AM St Thibault Des Vignes           VEM/61
 36            GIOWACHINI Loic          Ca Montreuil 93                     VEM/69
 37            TARDI Emmanuel           Essonne A - S/l La Postillonn       VEM/67
 38            MONTIGNY Patrick         Elan Chevilly-larue                 VEM/49
 NF            CHENU Remy               Clll Armentieres                    SEM/85
 NF            ANDREOTTI Pier-giorgio (Ita)  Centro Lazio Rome ITA          VEM/40
 NF            VICTOR Etienne           Cag Arnouville Gonesse Villier      VEM/64
 NF            BROU Florent             Ac Paris-joinville                  SEM/93
 NF            TURETTE Didier           Entente Athletique Saint Malo       VEM/67
 NF            DEQUIN Alain             Union Laique Athletique De Cor      VEM/66
 NF            PENOLAZZI Claudio (Ita)  Centro Lazio Rome ITA               VEM/55
 NF            DENONCIN David           C.a. L'hay Les Roses                SEM/88
 NF            VERGNOLLE Laurent        Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann      VEM/65
 DQ            LEMOGNE Loic             C.c. Taverny Athletisme             VEM/55
 DQ            RIGAL Jean-marc          Domont Athletisme                   VEM/59
CEN MEHUN SUR YEVRE - 08/04/18 - Prix de la Municipalité de Mehun sur Yevre - Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214895]
** 3000m | F
  1 21'52"00   LEGRAND Catherine        Spma - S/l Us St-pierre-des-co     F50F/65
** 3000m / Minimes | M
  1 17'06"00   FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme                 MIM/03
  2 17'54"00   NAU Louis                Sainte Maure Athletic Club          MIM/04
** 10km Route / TCF | F
  1 1h00'55"   TILLY Sandrine           Spma - S/l Us St-pierre-des-co     F45F/72
  2 1h02'48"   VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire     F45F/71
  3 1h07'28"   MESMOUDI Anne-marie      Aclam - S/l Luce Mainvilliers      F55F/60
** 2000m | M
  1 13'01"00   LE CADRE Theo            Usavord - S/l Ac Aubigny Arge       BEM/05
  2 13'04"00   JACQUELIN Zoe            Ac Romorantin                       BEF/06
** 5000m | M
  1 29'40"00   MAXIME Laurent           Us Berry Athletisme                M40M/73
  2 32'49"00   GUILLARD Caroline        As Fleury Les Aubrais Saran At     F45F/71
** 10000m
  1 0h48'36"   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                         M35M/79
  2 0h50'45"   CLOSSAIS Jerome          Ac Romorantin                      M40M/74
  3 0h51'57"   MENOU Didier             Ac Romorantin                      M55M/61
  4 0h55'05"   ALAMICHEL Didier         Aclam - S/l Luce Mainvilliers      M55M/59
  5 0h57'17"   BABOIN Michel            Lma Meung-sur-loire                M60M/56
  6 1h00'36"   JACQUIN Gilles           Ea Issoudun                        M55M/61
  7 1h03'35"   LEMEUX Thierry           Vvf Athle - S/l Ca Vierzon         M50M/65
  8 1h04'23"   PETIT Christophe         Spma - S/l Us St-pierre-des-co     M55M/61
PCA HYERES - 08/04/18 - Championnat du Var Marche Nordique et Marche Open [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214230]
** championnats du VAR TC | M | championnats du VAR TC | 9400 m
  1 0h59'31"   MOREAU David             Omnisport Hyerois Athletisme        V1M/69
  2 0h59'32"   BANO Jean-michel         Ajs La Garde                        V3M/55
  3 1h00'47"   JACQUOT Sophie           Ajs La Garde                        V2F/64
  4 1h02'58"   RABOURDIN Gwenaele       Sl Hospitaliers Toulon              V1F/75
  5 1h03'06"   CHARDON Marie            Usam Toulon                         V1F/73
  6 1h03'07"   BRUDEY Hugues            Ajs La Garde                        V2M/59
  7 1h03'59"   AVIGNON Emilie           Omnisport Hyerois Athletisme        SEF/79
  8 1h04'20"   ROUFFIGNAC Claude        Toulon Ec                           V4M/47
BRE FOUESNANT - 08/04/18 - Meeting BE - MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216663]
** 2000m / BEF | F
  1  12'23"9   GARREC Yannah            Concarneau Olympique Athletism      BEF/05
** 3000m / MIF | F
  1  20'06"5   CHARBONNIER Oceane       Us Bannalec                         MIF/04
** 3000m / MIM | M
  1  16'24"0   CHARBONNIER Theo         Us Bannalec                         MIM/04
** 3000m / CAF | F
  1  19'13"7   BENETON Sherazade        Us Bannalec                         CAF/02
G-E BOGNY SUR MEUSE - 08/04/18 - Départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215354]
** 2000m | F
  1  11'12"06  TOMEZAK Celia            Efs Reims A.                        BEF/05
** 3000m | F
  1  15'38"40  MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
  2  15'43"43  BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
  3  16'49"47  MILLE Agathe             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
  4  17'29"82  JUPPIN Camille           Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
** 5000m | F
  1  24'30"81  MACABEY Aurelie          Asptt Dijon Athletisme              SEF/81
  2  27'54"58  BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  3  28'34"68  MILLE Angele             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  4  28'36"32  COLAS Myriam (Bel)                                           VEF/
  5  30'19"96  DESOIZE Lea              Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
** 2000m | M
  1  13'00"57  OUANNOUGHI Billel        Grac - S/l Ac Nouzonville           BEM/05
** 3000m | M
  1  24'05"78  SAINTHUILE Corentin      Grac - S/l Athletic Club Boul       MIM/04
** 5000m | M
  1  22'32"57  HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  2  27'34"92  RISSELIN Xavier          Grac - S/l Athletic Club Boul       VEM/73
  3  29'50"08  MILLE Olivier            Grac - S/l Cas Renwez               VEM/72
** 10.000m / TCM | M
  1  0h50'23"15  RENOLLET Quentin       Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
I-F LA NORVILLE - 08/04/18 - Champ. 91 Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210043]
** 3000m / VEF | F
  1  18'40"76  LORCY Marie-noelle       Essonne A - S/l La Postillonn       V2F/66
  2  19'24"87  MARY Nathalie            Athletic Club Arpajonais            V2F/65
  3  21'01"98  POTONNE Francoise        Le Chesnay 78 As                    VEF/48
** 3000m / TCF | F
  1  17'24"86  BELIN Lucie              Lisses Ac                           SEF/86
  2  17'36"51  CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  3  18'52"50  DJEFFAL Imane (ALG)      Lisses Ac                           SEF/87
** 5000m / VEM | M
  1  28'48"23  LAMIRAULT Philippe       Athletic Club Arpajonais            V1M/69
  2  31'38"44  PERCEVAULT Philippe      Essonne A - S/l La Postillonn       V1M/75
  3  34'22"83  WOEHRLE Thierry          Le Chesnay 78 As                    V3M/54
  4  35'10"27  LEROUX Jean-paul         Athletic Club Arpajonais            V2M/60
I-F LA NORVILLE - 08/04/18 - Triathlon Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210044]
** 3000m / MIM | M
  1  17'04"24  ROTTIER Lilian           Essonne A - S/l La Postillonn       MIM/03
NOR LE HAVRE - 08/04/18 - Regionaux de durees de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216848]
** 3000m / MIF | F
  1  16'50"0   LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  2  17'18"3   PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
  3  17'22"3   GOYON Lola               Spn Vernon                          MIF/03
** 5000m / CAF | F
  1  28'36"4   MENSAH Dalhia            Spn Vernon                          CAF/01
** 10mn / TCF | F
  1  1412m     MONTAGNA Laurine         Ac Barentin                         BEF/06
  2  1411m     GARNIER Cezia            Ac Barentin                         BEF/06
** 20mn / TCF | F
  1  3569m     LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  2  3473m     PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
** 30mn / TCF | F
  1  5251m     MENSAH Dalhia            Spn Vernon                          CAF/01
** 1h / TCF | F
  1  9750m     DENISSELLE Vanessa       Val-de-reuil Ac                     SEF/84
  2  9740m     AMBLARD Victoria         Evreux Ac                           SEF/80
  3 8847m      ESTHER Stephanie         Ea Louviers                         VEF/77
  4 8815m      PANNIER Josiane          Havre Ac                            VEF/50
** 30mn / TCM | M
  1  5347m     LOMONIER Dorian          Esm Gonfreville L'orcher            MIM/03
  2  5220m     BEAULIEU Samuel          Spn Vernon                          MIM/04
** 1h / TCM | M
  1  11813m    BOCQUET Jerome           Havre Ac                            SEM/85
  2  11582m    PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
  3  11410m    TASSIGNY Virgile         Havre Ac                            VEM/70
  4  11240m    AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
OCC TARBES - 08/04/18 - Championnat Régional LAO marche durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214916]
** 10.000m / SEF | F
  1  h54'18"54  BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  2  h59'30"08  BESSAS Emilie           Sa Toulouse Uc                      SEF/84
** 10mn / BEF | F
  1  1597m     BARON Lea                Apa 65 - S/l Semeac Olympique       BEF/05
** 1h / TCF | F
  1  11082m    BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  2  10082m    BESSAS Emilie            Sa Toulouse Uc                      SEF/84
  3  9889m     JEAN Sandra              Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/73
  4  9754m     LANASPEZE Christel       Athle 632 - S/l Athle 632 Tour      VEF/70
  5  9419m     SOUBIRAN Catherine       Stadoceste Tarbes                   VEF/64
  6  9412m     LATAPIE Myriam           Stadoceste Tarbes                   VEF/74
** 10.000m / TCM | M
  1  h51'59"55  MARON Thibault          Ca Balma                            JUM/00
  2  h52'39"94  LE BONNIEC Philippe     Sla - S/l Elan Girondais Athle      VEM/66
  3  h55'28"69  BIGAUD Nicolas          Stadoceste Tarbes                   SEM/83
  4  h57'09"36  AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                            SEM/83
  5  h57'42"10  CERDA Bernard           Us Bazas                            VEM/64
  6  h58'12"23  COLOMAR Patrick         Us Bazas                            VEM/53
** 1h / TCM | M
  1  11547m    MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
  2  10841m    BIGAUD Nicolas           Stadoceste Tarbes                   SEM/83
  3  10126m    MOUSQUES Pascal          Tarbes Pyrenees Athletisme          VEM/77
  4  10012m    ARRAMOND Christian       Stadoceste Tarbes                   VEM/57
  5  9300m     PERES Eric               Tarbes Pyrenees Athletisme          VEM/66
  6  9293m     FARAGO Bela              Ecla Albi                           VEM/48
  9 9041m      JORDANA Alexis           Blagnac Sc                          VEM/37
OCC CARMAUX - 08/04/18 - 1er Brassage BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215117]
** 3000m / MIM | M | 17:22
  1  17'23"12  VISSEQ Adrien            Cpl Primaube                        MIM/03
COR BASTIA - 07/04/18 - Meeting de l'AJB [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213962]
** 3000m / TCF | F
  1  19'42"03  CHAACHOUI Rkia           Athletic Jeunes Bastia              VEF/65
** 5000m / TCM | M
  1  34'57"05  OLMETA Benoit            Athletic Jeunes Bastia              VEM/42
  2  35'28"82  DHENRY Georges           Athletic Jeunes Bastia              VEM/44
H-F CAMON - 07/04/18 - Challenge Baheu [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216369]
** 3000m | M | 14:21
  1  15'00"08  ELOPHE Mathieu           Us Camon                            JUM/00
  2  17'00"91  PECOURT Jean-michel      Us Camon                            VEM/58
N-A NIORT - 07/04/18 - MEETING DE PRINTEMPS DU STADE NIORTAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=208771]
** 2000m / TCF | F
  1  12'30"50  BURG Lola                S Niortais - S/l Rc St Maixent      JUF/99
N-A PAU - 06/04/18 - Meeting du FCO Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216025]
** 3000m | F | 19:30
  1  18'38"58  VERGAS Ophelie-melanie   Us Bazas                            ESF/98
  2  18'43"94  LAFARGUE Isabelle        Fc Oloron                           VEF/73
  3  18'52"83  CECILLON Eliette         Us Bazas                            VEF/63
** 5000m | M | 20:00
  1  23'30"49  VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                         SEM/79
  2  23'56"78  SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
  3  27'40"87  AUGUSTIN Laurent         Us Bazas                            SEM/83
BFC NEVERS - 04/04/18 - Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217240]
** 3000m / TCF | F |
  1 18'56"42   CETE Yeliz               Ao Nivernaise (nevers)              CAF/01
BFC NEVERS - 04/04/18 - departementaux 10000m piste et marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217239]
** 10.000m / TCC | M |
  1 1h00'01"46 COPPIN Bernard           Ao Nivernaise (nevers)              VEM/66
OCC ALBI - 04/04/18 - Meeting d'Albi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215854]
** 3000m / TCM | M | 19:14
  1 13'15"42   MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  2 16'13"84   PRADINES Eric            Ecla Albi                           SEM/79
  3 17'07"20   ALARY Thierry            Us Carmaux                          VEM/60
OCC BAGNOLS SUR CEZE - 01/04/18 - 1er trophée des jeunes gardois 2018 (BMA) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217066]
** 3000m | M | 16:44
  1 15'55"39   BATIFOL Ellis            Bagnols Marcoule Athletisme         MIM/03
ARA VENISSIEUX - 31/03/18 - Pré Régionaux 10 et 20km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214392]
** 10km Route / TCC | 14:30
  1 0h45'21"   MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon                    SEM/96
  2 0h46'37"   MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A.              SEM/95
  3 0h53'28"   PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
  4 0h54'22"   DAGOSTIN Ludovic         Csm La Seyne                        VEM/71
  5 0h54'24"   GUIBERT Aurelien         Eag 38 - S/l Grenoble Uc            SEM/90
  6 0h54'35"   MOLIST Lucille           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      CAF/01
  7 0h55'21"   GUEBEY Dominique         Esl - S/l Asul Bron                 VEM/52
  8 0h56'34"   ROUX-FOUGERE Camille     Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  9 0h56'57"   ROBIN-BROSSE Patrick     Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      VEM/69
 10 0h57'16"   THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage            JUF/00
 11 0h59'36"   SEFFARI Abdelaziz        Afa Feyzin-venissieux               VEM/58
 12 1h01'59"   HAFFNER Bernard          Lyon Athletisme                     VEM/46
 13 1h02'58"   CARRIER Jean-claude      Athle Calade Val De Saone           VEM/53
 14 1h03'30"   ANDREANI Celia           Csm La Seyne                        JUF/99
 15 1h03'36"   COTTON Frederic          Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/70
 15 1h03'36"   PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu              VEF/63
 17 1h04'03"   BONVARLET Liliane        Afa Feyzin-venissieux               VEF/53
 18 1h04'18"   REGNIER Sylvie           Eab - S/l Athletisme Chatillon      VEF/62
 19 1h04'19"   GENESTE Jean-louis       Rc Vichy                            VEM/66
 20 1h05'51"   DEBERNARD Chantal        Eaci - S/l Al Voiron                VEF/53
 21 1h06'21"   GRANDJACQUES Isabelle    Asvel Villeurbanne                  VEF/60
 21 1h06'21"   MILLIET Helene           Chassieu Athletisme                 VEF/56
 23 1h07'14"   BIARESE Gerard           Uavh Aubagne                        VEM/68
 24 1h07'32"   DAGOSTIN Isabelle        Csm La Seyne                        VEF/71
 25 1h07'46"   BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42                       VEF/62
 26 1h07'53"   VASSIEUX Natacha         Us Oyonnax                          VEF/71
 27 1h08'34"   NOEL Emilie              Eab - S/l Athletisme Chatillon      JUF/00
 28 1h11'26"   VARNIER Michel           Coquelicot 42                       VEM/60
 29 1h14'14"   DESSEIGNE Beatrice       Athletic Club Tassin                VEF/53
 NF            MADIES Pauline           Earv 26 07 - S/l Ca Valence         JUF/99
 NF            PALLIERES Thierry        Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/64
** 20km Route / TCC | M | 14:00
  1 1h48'25"   LEMOINE Loic             Ea Romans-bourg De Peage            ESM/97
  2 1h49'32"   BRANLE-BRANICKI Richard  Eaci - S/l Al Voiron                VEM/67
  3 1h50'46"   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire                 ESF/96
  4 1h55'35"   SERRANO Rene             Eaa - S/l La Foulee D'annemass      VEM/66
  5 1h55'53"   SINA Laurence            Entente Sud Lyonnais                VEF/69
  6 2h04'37"   BONVARLET Patrick        Afa Feyzin-venissieux               VEM/60
  7 2h06'31"   DECOUD Philippe          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            VEM/64
  8 2h30'42"   FAYOLLE Isabelle         Csbj - S/l As Villefontaine         VEF/61
N-A ANGOULEME - 31/03/18 - MEETING MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214083]
** 2000m / BEF | F | 15:46
  1 12'07"94   ZIAT Alicia              GRAND ANGOULEME ATHLETISME          BEF/05
** 2000m / BEM | M | 15:46
  1 12'57"51   DOYEN Martin             GRAND ANGOULEME ATHLETISME          BEM/05
** 3000m / MIF | F | 16:07
  1 20'36"85   BRAHMI Ines              GRAND ANGOULEME ATHLETISME          MIF/03
** 3000m / MIM | M | 16:07
  1 17'08"55   COULONDRE Pavlos         CA SAINT-AGNANT                     MIM/03
** 3000m / TCF | F | 14:29
  1 15'32"46   QUENEHERVE Anne-catherine GRAND ANGOULEME ATHLETISME         VEF/66
  2 15'34"18   MYERS Natalie (Gbr)                                          SEF/91
  3 16'55"25   LAUNEY Catherine         GRAND ANGOULEME ATHLETISME          VEF/69
  4 17'43"37   RIGAUX Veronique         AJ MONTMOREAU                       VEF/66
** 5000m | M | 15:01
  1 22'56"00   RAMON Fabrice            GRAND ANGOULEME ATHLETISME          VEM/70
  2 23'48"09   VANOOSTHUYSE Jean-franck US TALENCE                          SEM/79
  3 25'06"24   GIRAUD Baptiste          COGNAC AC                           VEM/75
  4 28'17"04   DURAND Gerard            US AIGREFEUILLE ATHLETISME          VEM/67
  5 28'29"46   LAUBRETON Stephane       AS17 - S/L HAUTE SAINTONGE ATH      VEM/73
N-A LIBOURNE - 31/03/18 - Critériums de Printemps Be Mi Zone A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216434]
** 3000m / MIM | M | 18:49
Athléte qui fait 50 m et Triple concours 1
  1 16'43"08   BENJELLOUN-TOUIMI Leo    As Libourne                         MIM/04
N-A MARMANDE - 31/03/18 - 1 iere JOURNEE D'OUVERTURE CD 47 CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216763]
** 5000m / TCM | M | 17:06
  8 26'21"87   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
  9 26'24"57   RICHARD Kelian           Acj Nerac                           CAM/02
PCA LA SEYNE SUR MER - 31/03/18 - Meeting de Pâques - Souvenir René Jaufred [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217172]
** 5000m / VEF | F |
  1 29'20"54   PIOCELLE Isabelle        Omnisport Hyerois Athletisme        VEF/63
** 5000m / TCM | M |
  1 24'14"53   GLOAGUEN Thomas          A Six Fours                         ESM/96
  2 27'37"25   GLOAGUEN Theo            A Six Fours                         JUM/99
  3 29'23"54   GIBELLI Alain            Csm La Seyne                        VEM/48
G-E STRASBOURG - 30/03/18 - Championnats Départemental du Haut-Rhin et du Bas-Rhin de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=209862]
** 10.000m / TCC | M
  1 h51'16"3   WEBER Philippe           Pca - S/l Csl Neuf-brisach          VEM/71
 HC            h53'00"4 VANCOLEN Pierre (Bel) CS DYLE                       CAM/02
  2 h56'20"3   CLAUSS Daniel            Ana - S/l Sg La Wantzenau           VEM/55
 HC            h59'09"7 NICOLAS Myriam (BEL) SMAC NAMUR                     VEF/63
  3 1h04'09"1  HALLOY Nathalie          Eha - S/l Us Pulversheim Athl       VEF/67
  4 1h07'14"0  DATIN Robert             Ana - S/l Fcja Bischwiller          VEM/57
** 1h / TCC | M
  1 11.700     m WEBER Philippe         Pca - S/l Csl Neuf-brisach          VEM/71
 HC 11.169     m VANCOLEN Pierre (Bel)  CS DYLE                             CAM/02
  2 10.653     m CLAUSS Daniel          Ana - S/l Sg La Wantzenau           VEM/55
 HC 10.145     m NICOLAS Myriam (BEL)   SMAC NAMUR                          VEF/63
  3 10.007     m SCHOTT Tiphaine        Cs Saint-louis (als)                SEF/87
  4 09.342     m HALLOY Nathalie        Eha - S/l Us Pulversheim Athl       VEF/67
  5 08.977     m DATIN Robert           Ana - S/l Fcja Bischwiller          VEM/57
** 20.000m / TCC | F
  1 2h05'29"0  SCHOTT Tiphaine          Cs Saint-louis (als)                SEF/87
  2 2h23'47"0  DATIN Robert             Ana - S/l Fcja Bischwiller          VEM/57
  3 2h27'58"2  OTT Christophe           S2a - S/l Asptt Strasbourg          VEM/66
  4 2h31'32"2  BEN EL KEBIR Hafid       Pca - S/l Csl Neuf-brisach          SEM/87
** 2000m / BEF | F
  1 12'22"0    BEROGIN Constance        Ana - S/l Sg La Wantzenau           BEF/05
  2 12'29"9    DE CARVALHO Nelva        Pca - S/l Esr Colmar Ac             BEF/06
** 3000m / MIF | F
  1 17'51"4    MARKIEWICZ Carla         A. Sarreguemines Sarrebourg A       MIF/04
  2 18'43"0    TRABAC Adele             A. Sarreguemines Sarrebourg A       MIF/03
** 5000m Caf - | F
  1 26'49"4    STEY Pauline             Ana - S/l Rohan Athletisme Sav      CAF/01
  2 30'06"0    DIDELOT Aurelie          Eha - S/l Us Pulversheim Athl       CAF/02
** 3000m / SEF | F
  1 17'31"8    CONROY Frederique        Eha - S/l Us Pulversheim Athl       VEF/64
** 5000m / VEF | F
  1 29'59"5    CLAUSS Martine           Us Forbach                          VEF/74
** 1000m Kids Athletics / POM
  1 6'20"2     REMBERG Louis            Asc Strasbourg                      POM/07
  2 6'38"0     FUCHS Louis              Egma - S/l Asptt Mulhouse           POM/07
  3 6'50"4     SAFIDINE Nassim          Asc Strasbourg                      POM/07
  4 6'50"6     CAZIER Pierre            S2a - S/l Ill Bruche A Lingols      POM/08
** 2000m / BEM | M
  1 12'36"3    ROYER Benjamin           Ana - S/l Sg La Wantzenau           BEM/05
  2 12'38"2    MUGEL Gautier            Ana - S/l Sg La Wantzenau           BEM/05
** 3000m / MIM | M
  1 19'54"5    DE CARVALHO Nataniel     Pca - S/l Esr Colmar Ac             MIM/03
** 5000m Cam- M | M
  1 29'04"2    COSIC Clement            Ana - S/l Fcja Bischwiller          CAM/01
** 5000m / TCM | M
  1 24'18"3    PERRIN Patrick           Eha - S/l Us Pulversheim Athl       SEM/82
  2 30'03"5    VIENOT Gabriel           Pca - S/l Esr Colmar Ac             VEM/76
BFC MONTBELIARD - 25/03/18 - Meeting Marche - Challenge MT Zaugg [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214570]
** 2000m / BEF | F | Finale
  1 12'04"6    MERBITZ Marine           Mba - S/l Fc Sochaux Montbell       BEF/06
  2 12'35"7    VEJUX Laura              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell       BEF/05
  3 12'35"8    DE CARVALHO Nelva        Pca - S/l Esr Colmar Ac             BEF/06
** 3000m / TCF | F | Finale
  1 16'22"6    GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois (fc)                VEF/74
  2 17'41"2    SIBLOT Kenza             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell       SEF/93
  3 18'02"6    DUCHENE Laurine          Dsa - S/l Macadam St Vitois         CAF/02
** 5000m / TCF | F | Finale
  1 30'57"8    HALLOY Nathalie          Eha - S/l Us Pulversheim Athl       VEF/67
** 10.000m / TCF | F | Finale
  1 h56'37"3   RIGOLET Marie            Racing Club Haut-jura Morez         ESF/98
  2 h57'55"3   THOURET Lucie            Mba - S/l Fc Sochaux Montbell       SEF/93
** 1h / TCF | F | Finale
  1 10         627 m RIGOLET Marie      Racing Club Haut-jura Morez         ESF/98
  2 10         382 m THOURET Lucie      Mba - S/l Fc Sochaux Montbell       SEF/93
** 5000m / TCM | M | Finale
  1 29'40"7    GAUER Daniel             Mba - S/l Belfort Athle             VEM/56
  2 29'51"4    MOUTTE Philippe          Ga Haut-saonois (fc)                VEM/63
** 1h / TCM | M | Finale
  1 9.519      m BACHRI Jamal           Mba - S/l Sa Bethoncourt            SEM/81
PCA L'ISLE SUR LA SORGUE - 25/03/18 - 2eme Journée Vauclusienne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215822]
** 5000m | M | 10:58
  1 30'39"04   BONZI Jerome             As Cavaillon                       M45M/72
CEN TOURS - 24/03/18 - Meeting d'Ouverture Benjamins Minimes à Grandmont [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215485]
** 2000m | F | 17:20
  1 12'30"46   DILASSER Eeva            Aj Blois-onzain                     BEF/06
N-C NOUMEA - 23/03/18 - MEETING 2018 CAJG 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213197]
** 3000m / TCF | F |
  1 18'29"33   IMBERT Carole            Club Athletique Jules Garnier       VEF/60
  2 22'28"94   HENRY Melody             Club Athletique Jules Garnier       SEF/81
  3 22'29"53   ROQUES Anne-france       Club Athletique Jules Garnier       VEF/75
** 3000m / TCM | M |
  1 18'45"27   GAUTIER Michel           Asptt Nouvelle Caledonie            VEM/48
  2 21'10"35   GOUFFAULT Dominique      Club Athletique Jules Garnier       VEM/57
GUA LES ABYMES - 18/03/18 - TRIATHLON BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216436]
** 2000m / BEF | F | 9:39
  1 12'14"1    BINET Joanna             Etoile Morne-a-l'eau                BEF/05
  2 16'04"3    BARLAGNE Swani           Bik Pointois D Athletisme           BEF/05
** 3000m / MIF | F | 9:39
  1 19'10"74   GUERRIER Tamara          Etoile Morne-a-l'eau                MIF/03
  2 24'31"62   EUGENE Kessy             Etoile Morne-a-l'eau                MIF/04
  3 25'52"91   DUMONT Juliette          Entente Athletique Terres De G      MIF/04
** 3000m / MIM | M | 9:39
  1 18'35"99   CYPRIEN Jonas            Nord Grande Terre Athletic Clu      MIM/04
  2 19'34"66   LARISSE Killian          Etoile Morne-a-l'eau                MIM/04
  3 22'04"77   COLOMBU Melyvan          Juventus Sainte-anne                MIM/04
MAR FORT DE FRANCE - 18/03/18 - Triathlon Benjamins-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214344]
** 3000m | M
  1 21'48"0    FREDERIC Leevan          Police Sportive                     MIM/04
OCC SABRAN - 16/03/18 - 1er Duo nocturne "Des marches à la Madone" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211993]
**
  1 52'34"     ACNA ANDUZE 1 (FRANCE Vivien , CHEMINI Azzedine)
  2 56'04"     BMA/CAS 2 (TRIAL Luc , BOYER Felix)
  3 57'22"     BMA 3 (BOUCHIT Rachid , DUMAS Nicolas)
  4 58'30"     TEAM JAJA 4 (HILLE Sylvain , FRACH David)
  5 1h01'23"   EQUIPE 15 (FOURMENT Christophe , GIACOLETTO Gilles)
  6 1h01'25"   TWIN BROTHERS 6 (CATEL Gilles , CATEL Guillaume)
NOR SAINT NICOLAS D'ALIERMONT - 11/03/18 - LA NICOLAISIENNE (10Kms course & 10Kms Marche) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=208749]
** 10km Route
  1 49'41"     BOUTRAIS Andy            Stade Sottevillais 76               SEM/91
  2 51'59"     PICARD Nicolas           As Tourlaville                      SEM/
  3 55'19"     JOUAN Christele          Asptt Rouen                         V1F/75
  4 56'35"     LEBLOND Cyrille                                              V1M/73
  5 57'59"     BEAUVAL Florent                                              JUM/
  6 58'00"     PICAULT Laurent                                              V1M/70
  7 58'43"     BECQUERELLE Maxime       Stade Dieppois                      SEM/92
  8 59'54"     ROIX Bruno               Non Licencie                        V2M/
  9 1h00'22"   HENNECART Laurent        Nord Cotentin Athletisme            V2M/63
 10 1h00'39"   FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois                      V1F/70
 11 1h01'12"   LAVOINE Gilles           C M Verescence                      V2M/
 12 1h01'41"   BOUFFARD Philippe        C M Verescence                      V3M/57
I-F VILLEJUIF - 11/03/18 - Marche - Critérium LIFA d’Epreuves de durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214817]
** 2000m / BEF | F
  1 12'36"1    THAUVIN JORET Madeline   Eoa - S/l Vga Attichy               BEF/05
  2 13'13"5    ARLANDIS Amelia          Moissy-cramayel Athletisme          BEF/05
** 3000m / MIF | F
  1 16'35"1    LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  2 17'19"6    GOYON Lola               Spn Vernon                          MIF/03
  3 17'40"2    GRARE Laetitia           Club Athletique Aubergenville       MIF/03
  4 18'19"6    RIBEIRO Emma             Athletic Club Pays De L Ourcq       MIF/04
** 5000m / CAF | F
  1 30'24"3    GUINGAND Lou             Ac 92 - S/l Antony Athletisme       CAF/01
  2 31'36"0    CHATREFOU Cassandra      Efcvo - S/l Acsam                   CAF/02
** 1h / TCF | F
  1 10.469m    LEON ASENSIO Raquel (Esp)                                    SEF/91
  2 10.198m    DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  3 10.174m    GIRAULT Marie            Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/88
  4 09.919m    PIEUX Ghislaine          Ua Sens                             VEF/71
  5 09.806m    BESSOT Veronique         Domont Athletisme                   VEF/62
  6 09.655m    MARQUIS Cecile           Ac 92 - S/l Rcf Issy Avia           VEF/71
  7 09.527m    MONMOUTON Delphine       Athle78 - S/l Us Vesinet            VEF/73
  8 09.377m    LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club                 ESF/97
** 2000m / BEM | M
  1 12'30"7    SOULISSE Florian         Le Chesnay 78 As                    BEM/05
** 3000m / MIM | M
  1 17'07"2    BEAULIEU Samuel          Spn Vernon                          MIM/04
** 5000m / CAM | M
  1 29'45"8    NIAKATE Sadio            Ca Montreuil 93                     CAM/02
** 1h / TCM | M
  1 11.808m    QUINION Aurelien         Efcvo - S/l Acsam                   SEM/93
  2 11.735m    DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
  3 11.577m    COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93                     SEM/90
  4 11.368m    LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
  5 11.200m    GRENET Bruno             Usm Gagny                           VEM/65
  6 10.824m    BEURIER Jocelyn          Athle78 - S/l Us Vesinet            SEM/85
  7 10.820m    BROU Florent             Ac Paris-joinville                  SEM/93
  8 10.462m    MARIE Frederic           O Yve A - S/l As Mantes             VEM/61
  9 10.432m    DUCLOS Eddy              Us Champagne-sur-seine              VEM/69
 10 10.393m    STEFANELLY David         O Yve A - S/l As Mantes             VEM/76
 11 10.357m    BEGIN Maxence            Spn Vernon                          SEM/80
 12 10.319m    GOUAILLE Christian       Ac 92 - S/l Antony Athletisme       VEM/78
 13 10.122m    RIGAL Jean-marc          Domont Athletisme                   VEM/59
 14 10.038m    CHRISMENT Gilles pascal  Marne Et Gondoire Athletisme        VEM/54
 19 09         437m TERRAZ Denis        As Veterans De Paris                VEM/58
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 11/03/18 - Compétition Marche & Marteau [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215689]
** 2000m | F
  1 14'00"64   GAFFIOT Julie            EBTA - S/L CA BRIVE                 BEF/05
** 2000m | M
  1 14'07"62   SAUSSAY Jeremy           EBTA - S/L C. SPORT CULTURE C       BEM/05
** 3000m | F
  1 14'20"23   KAPERA Monika (POL)      Entente Brive Tulle Athle           SEF/90
PCA LA SEYNE SUR MER - 10/03/18 - CHAMPIONNATS DU VAR de MARCHE CJESM - [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215970]
** 5000m/TCC | M
  1 29'45"1    PATIN John               Athletic Club Salonais              VEM/60
  2 30'52"8    ANDREANI Celia           Csm La Seyne                        JUF/99
  3 32'45"7    DAGOSTIN Isabelle        Csm La Seyne                        VEF/71
** 10.000m/TCC | M
  1 0h54'15"2  DAGOSTIN Ludovic         Csm La Seyne                        VEM/71
  2 0h56'17"5  GLOAGUEN Theo            A Six Fours                         JUM/99
  3 1h00'12"8  KRICH Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/79
  4 1h00'26"3  PIOCELLE Isabelle        Omnisport Hyerois Athletisme        VEF/63
  5 1h01'38"6  GIBELLI Alain            Csm La Seyne                        VEM/48
  6 1h08'10"2  DELBRAVO Sophie          Ajs La Garde                        VEF/68
** 3000m / MIF | F
  1 24'13"4    VIDAL Berenice           Csm La Seyne                        MIF/04
** 20.000m/TCM | M
  1 1h54'11"2  GLOAGUEN Thomas          A Six Fours                         ESM/96
BFC DIJON - 04/03/18 - CHAMPIONNAT ZONE BOU MARCHE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215941]
** 2000m / MIF | F
  1 11'07"1    CARRE Elvina             Ast - S/l Louhans                   MIF/03
  2 12'50"1    DUTRONCY Lea             Grand Chalon Athletisme             MIF/03
** 3000m / MIM | M
  1 16'58"3    DUCLOS Maxime            Ao Nivernaise (nevers)              MIM/03
  2 19'32"8    PEREIRA Maxime           Ea Macon                            MIM/03
BRE LANDERNEAU - 04/03/18 - 3eme Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215291]
** 2000m / BEF-BEM | F
  1 12'24"86   BROSSARD Maiwenn         Hba - S/l Ta Rennes                 BEF/05
  2 13'04"09   BAHEUX Bruce             Stade Brestois                      BEM/05
  3 13'13"74   ZONCA Eva                Stade Brestois                      BEF/05
** 3000m / TCC | M
  1 16'00"27   JOUIS Gustave            Granville Ac                        MIM/03
  2 16'06"76   GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
  3 16'08"52   CAMARD Pauline           Tregor Goelo Athletisme Guinga      MIF/03
  4 17'03"49   CADOU Kilian             Concarneau Olympique Athletism      MIM/03
** 5000m / TCC | M | 13:01
  1 23'34"52   HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  2 29'10"70   TEXIER Enora             Hba - S/l Co Paceen                 CAF/01
  3 30'16"84   LISSILLOUR Sarah         Lannion Athletisme                  CAF/02
** 10.000m / Temps de passage | M
  1 h48'51"0   POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc      SEM/89
  1 h48'51"0   LE MEUR Steven           Us Bannalec                         ESM/98
  3 h51'07"0   SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
  4 h53'49"0   DEQUIN Alain             Union Laique Athletique De Cor      VEM/66
  5 h54'33"0   ROBIDOU Philippe         P Fougeres - S/l La Vigilante       VEM/59
  6 h55'11"0   BRAY Violaine            Entente Athletique Saint Malo       VEF/71
  7 h56'44"0   TURETTE Didier           Entente Athletique Saint Malo       VEM/67
  8 h56'51"0   LETERTRE Marine          Eac - S/l Ac Cesson                 SEF/91
** 1h / TCF | F
  1 10907m     BRAY Violaine            Entente Athletique Saint Malo       VEF/71
  2 10607m     LETERTRE Marine          Eac - S/l Ac Cesson                 SEF/91
  3 10093m     GODEFROY Delphine        Granville Ac                        SEF/87
  4  9421m     MARGAN Claire            Hba - S/l Ac Haute Vilaine          VEF/69
  5  9364m     DANILO Florence          Athle Du Pays De Redon              VEF/63
** 10.000m / JUF-JUM | M
  1 0h51'06"05 LEBRETON Killian         Hba - S/l Ta Rennes                 JUM/00
  2 1h01'42"97 ECHELARD Brandon         Hba - S/l Ta Rennes                 JUM/00
** 1h / TCM | M
  1 12315m     POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc      SEM/89
  2 12066m     LE MEUR Steven           Us Bannalec                         ESM/98
  3 11733m     SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
  4 11020m     ROBIDOU Philippe         P Fougeres - S/l La Vigilante       VEM/59
  5 10619m     TURETTE Didier           Entente Athletique Saint Malo       VEM/67
  6 10067m     LE GARGASSON Patrick     Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc        VEM/64
** 20.000m / TCM | M
  1 1h50'46"94 DEQUIN Alain             Union Laique Athletique De Cor      VEM/66
GUA BAIE MAHAULT - 03/03/18 - SPÉCIAL CARIFTA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215594]
** 3000m / MIM | M | 03/03/2018 | 8:53
  1 19'01"39   CYPRIEN Jonas            Nord Grande Terre Athletic Clu      MIM/04
** 3000m /Open Femmes | F | 03/03/2018
  1 19'27"8    GRANDISSON Carinne       Les Guepards                        VEF/75
  2 19'29"3    ARTHUR Marie-agnes       Etoile Morne-a-l'eau                VEF/76
** 5000m /Open Hommes | M | 03/03/2018 | 8:42
  1 28'22"22   BOMBONNE Jean-luc        Les Guepards                        VEM/76
  2 33'11"86   ESNARD Robert-serge      Les Guepards                        VEM/67
  3 33'36"75   BORILOT Daryl            Etoile Morne-a-l'eau                JUM/99
N-A BAZAS - 03/03/18 - Meeting Marche Athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215039]
** 2000m / BEF | F
  1 12'53"0    SAINT-MARC Alizee        Us Bazas                            BEF/05
** 3000m / MIF | F
  1 21'41"3    COLOMB Lucie             Us Bazas                            MIF/03
  1 17'13"0    CONTIS Nadege            Ebpla33 - S/l Leognan Athleti       VEF/68
  2 17'53"0    JEAN Sandra              Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/73
  3 17'54"1    LATASTE Patricia         Us Talence                          VEF/60
  4 18'20"0    BROCHOT Edith            Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/52
  5 18'56"7    CECILLON Eliette         Us Bazas                            VEF/63
  6 18'57"9    BROLESE Laetitia         Sla - S/l Elan Girondais Athle      VEF/77
** 2000m / BEM | M
  1 12'55"4    DELBOS Remi              Us Bazas                            BEM/06
  1 17'30"3    BENJELLOUN-TOUIMI Leo    As Libourne
** 5000m / TCM | M
  1 24'28"8    SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
  2 25'02"8    VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  3 26'03"4    LE BONNIEC Philippe      Sla - S/l Elan Girondais Athle      VEM/66
  4 26'29"7    BROCHOT Patrice          Tarbes Pyrenees Athletisme          VEM/51
  5 27'27"3    WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
  6 27'40"1    RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
  7 28'00"7    AUGUSTIN Laurent         Us Bazas                            SEM/83
  8 28'01"2    LEROY Sylvain            U.a.c.g - S/l Cm Floirac            VEM/64
  9 28'41"6    COLOMAR Patrick          Us Bazas                            VEM/53
GUA SAINTE ROSE - 10/02/18 - COURSES ET CONCOURS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215514]
** 3000m / Femmes | F | 18:32
  1 19'30"40   GUERRIER Tamara          Etoile Morne-a-l'eau                MIF/03
** 5000m / Hommes | M | 18:21
  1 28'48"51   PRAXO Etienne            Etoile Morne-a-l'eau                VEM/67
** 5000m / TCF | F
  1 31'23"02   LUJIEN Mirtha            Les Guepards                        VEF/75
  2 32'51"06   GRANDISSON Carinne       Les Guepards                        VEF/75
  3 32'51"27   ARTHUR Marie-agnes       Etoile Morne-a-l'eau                VEF/76
  4 32'53"19   LEGUIER Nadine           Etoile Morne-a-l'eau                VEF/71
MAR FORT DE FRANCE - 10/02/18 - Triathlon Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212480]
** 2000m / BEM | M | 16:41
  1 15'46"57   GUITTENIT Christof       Association Marin Club              BEM/05
PCA MIRAMAS - 10/02/18 - TOUR DE POINTES SECTEUR 1 MIRAMAS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214063]
** 2000m Bf B | F directe 31 | 14:15
  1 12'51"48   MAXENCE Sarah            Athletic Club Salonais              BEF/05
REU SAINT DENIS - 03/02/18 - 3°Journée du Triathlon du RCSD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211766]
** 3000m / TCC | F
  1 20'53"65   VICTOIRE Marie-renee        Samsora Tonique Athle Saint An     SEF/83
  2 24'21"80   POUPIER Daniel                                                 VEM/47
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 11 fev 2018 - Maj : 20 avr 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 11 fev 2018 - Maj : 20 avr 2018