D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2018 premier tour

Sommaire
I-F Beaumont sur oise - 08/05/18 - Interclubs départementaux
ARA VENISSIEUX - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - ARA
ARA BOURG EN BRESSE - 06/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour
ARA MOIRANS - 06/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour
ARA ROANNE - 06/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour
BFC DIJON - 06/05/18 - 1er tour interclubs N2A et N2B
BFC SAINT FLORENTIN - 06/05/18 - 1er tour interclub régionaux LABFC zone Bourgogne
BRE PAIMPOL - 06/05/18 - 1er tour Interclubs N3 et Regionaux 22
BRE SAINT RENAN - 06/05/18 - 1er tour Interclubs N2, N3 et Regionaux 29
BRE CESSON SEVIGNE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BRE
BRE FOUGERES - 06/05/18 - 1er tour Interclubs N2 et Regionaux 35
BRE VANNES - 06/05/18 - 1er tour Interclubs N2, N3 et Regionaux 56
CEN CHATEAUDUN - 06/05/18 - 1er tour Interclubs Régionaux
CEN TOURS - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - CEN
CEN GIEN - 06/05/18 - 1er Tour Interclubs régionaux
G-E REIMS - 06/05/18 - Interclubs N2
G-E TOMBLAINE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BFC/G-E
G-E PULVERSHEIM - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BFC/G-E
G-E CAPAVENIR VOSGES - 06/05/18 - Interclubs N2
H-F TOURCOING - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - H-F
H-F MERU - 06/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 1ER TOUR MERU
H-F NOYON - 06/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 1ER TOUR NOYON
H-F CALAIS - 06/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 1ER TOUR CALAIS
H-F LENS - 06/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 1ER TOUR LENS
I-F VERSAILLES - 06/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2A
I-F LONGJUMEAU - 06/05/18 - Chpts Interclubs Nationale 2
I-F ANTONY - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F - Poule A
I-F GAGNY - 06/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2C
I-F FRANCONVILLE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F - Poule B
N-A ANGOULEME - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - N-A
N-A COGNAC - 06/05/18 - Interclubs N2 Brassage Nord
N-A BRUGES - 06/05/18 - Interclubs N2 Gironde 1
N-A LIBOURNE - 06/05/18 - Interclubs NII Gironde 2
N-A MONT DE MARSAN - 06/05/18 - Interclubs N2 Brassage sud
NOR TOURLAVILLE - 06/05/18 - 1er tour des interclubs N2
NOR SOTTEVILLE LES ROUEN - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - NOR
OCC RODEZ - 06/05/18 - 1er tour Championnat de France des clubs N2-REG (11-12-46-48-66-81)
OCC NIMES - 06/05/18 - 1er tour Championnat de France des clubs N2-R2 (30-34)
OCC MURET - 06/05/18 - 1er tour Championnat de France des clubs R1-R2 (09-31-65-82)
OCC TOULOUSE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - OCC
PCA AUBAGNE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - PCA
P-L NANTES - 06/05/18 - Interclubs Régionaux club du 44
P-L ANGERS - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - P-L
P-L SAUMUR - 06/05/18 - Interclubs Poule N2
P-L LA FLECHE - 06/05/18 - Interclubs Régionaux Clubs du 72
P-L LA ROCHE SUR YON - 06/05/18 - Interclubs Poule N2
ARA GRENOBLE - 05/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour
ARA AUBIERE - 05/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour
ARA VENISSIEUX - 05/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour
BFC LONS LE SAUNIER - 05/05/18 - 1er tour interclubs régionaux LABFC zone Franche-Comté
CEN JOUE LES TOURS - 05/05/18 - 1er tour Interclubs régionaux
G-E REIMS - 05/05/18 - Interclubs N3
I-F LONGJUMEAU - 05/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2D
I-F ANTONY - 05/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Régional
I-F NOISY LE GRAND - 05/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2B
N-A SAINTES - 05/05/18 - Interclubs Poule Sud
N-A TALENCE - 05/05/18 - Brassage Interclubs 2018 de Gironde
N-A POITIERS - 05/05/18 - Interclubs Poule Nord
NOR VERNON - 05/05/18 - 1er tour des interclubs R1
NOR VERNON - 05/05/18 - 1er tour des interclubs N3
NOR VERNON - 05/05/18 - 1er tour des interclubs R2
NOR QUERQUEVILLE - 05/05/18 - 1er tour des interclubs Normandie-Ouest
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 05/05/18 - 1er tour des interclubs R1
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 05/05/18 - 1er tour des interclubs R2
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 05/05/18 - 1er tour des interclubs N3
P-L LA POMMERAYE - 05/05/18 - Interclubs Regionaux Club du 49 53 et 85
I-F MONTESSON - 01/05/18 - Interclubs Départementaux
I-F MEAUX - 29/04/18 - Interclubs départementaux 77
I-F DRAVEIL - 29/04/18 - Interclubs départementaux 91
I-F ANTONY - 29/04/18 - INTERCLUBS 92+93+75+94
REU SAINT DENIS - 29/04/18 - Inter-Clubs Seniors 974

I-F Beaumont sur oise - 08/05/18 - Interclubs départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215169]
** 3000m / SEF | F
  1 17'25"47   BESSOT Veronique         Domont Athletisme                   VEF/62
  2 18'43"13   GALMICHE Catherine       Cag Arnouville Gonesse Villier      VEF/57
** 5000m / SEM | M
  1 29'10"63   RIGAL Jean-marc          Domont Athletisme                   VEM/59
  2 31'17"09   VICTOR Etienne           Cag Arnouville Gonesse Villier      VEM/64
ARA VENISSIEUX - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - ARA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216652]
** 3000m / SEF | F | 11:29
  1 14'41"51   PERRICHON Julia          Entente Athletique Grenoble 38 1    CAF/01
  2 15'03"24   MOLIST Lucille           Cs Bourgoin-jallieu 1               CAF/01
  3 15'34"19   ROUX-FOUGERE Camille     Entente Athletique Grenoble 38 1    CAF/01
  4 15'36"87   VINCENT Ines             As Aix-les-bains 1                  CAF/02
  5 15'49"14   SINA Laurence            Entente Sud Lyonnais 1              VEF/69
  6 15'52"16   VIDALINC Celia           Clermont Athletisme Auvergne 1      ESF/96
  7 16'44"47   THIEFFENAT Delphine      Lyon Athletisme 1                   VEF/75
  8 16'54"16   PEGAND Sophie            Entente Sud Lyonnais 1              VEF/65
  9 17'13"60   AMIMOUR Alicia           As Aix-les-bains 1                  JUF/99
 10 17'31"64   CHAVE Maryse             Coquelicot 42 1                     VEF/59
 11 17'33"93   DAUMAS Fabienne          Ea Chambery                         VEF/66
 12 17'55"39   RAVEL-URDICIAN Marie     Clermont Athletisme Auvergne 1      CAF/01
 13 18'14"48   REPUSSARD Isabelle       Lyon Athletisme 1                   VEF/52
 14 18'29"15   PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu 1            VEF/63
 15 18'46"79   BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42 1                     VEF/62
 16 19'42"70   DARCET Chantal           Decines Meyzieu Athletisme          VEF/64
 17 19'58"48   ARGOUD Eugenie           Ea Chambery                         ESF/98
 18 20'10"81   QUENOT Pauline           Decines Meyzieu Athletisme          VEF/74
** 5000m / SEM | M | 12:10 Duc Matteo retenu en équipe de France
  1 21'52"00   DUC Matteo               As Aix-les-bains 1                  CAM/01
  2 26'51"88   GUIBERT Aurelien         Entente Athletique Grenoble 38 1    SEM/90
  3 27'24"42   GUEBEY Dominique         Entente Sud Lyonnais 1              VEM/52
  4 27'32"79   TAYLOR Rory (GBR)        As Aix-les-bains 1                  CAM/02
  5 27'44"21   ROBIN-BROSSE Patrick     Cs Bourgoin-jallieu 1               VEM/69
  6 28'16"37   CHARROIN Jerome          Coquelicot 42 1                     ESM/98
  7 28'27"15   PALLIERES Thierry        Cs Bourgoin-jallieu 1               VEM/64
  8 28'41"93   GAUDIN-MERCIER Philippe  Lyon Athletisme 1                   VEM/78
  9 28'42"35   BALLINI Jacky            Ea Chambery                         SEM/81
 10 28'57"59   DECOUD Philippe          Entente Athletique Grenoble 38 1    VEM/64
 11 29'07"39   FHIMA Corentin           Decines Meyzieu Athletisme          SEM/95
 12 30'39"23   PALLUY Pascal            Entente Sud Lyonnais 1              VEM/59
 13 30'50"20   VILMOT Arthur            Clermont Athletisme Auvergne 1      ESM/97
 14 31'07"12   FOULON Emerys            Decines Meyzieu Athletisme          JUM/00
 15 32'43"94   HAFFNER Bernard          Lyon Athletisme 1                   VEM/46
 16 33'22"37   AURIOL Remi              Clermont Athletisme Auvergne 1      ESM/98
 17 34'08"37   VARNIER Michel           Coquelicot 42 1                     VEM/60
 18 36'10"74   BOMBENGER Etienne        Ea Chambery                         VEM/55
ARA BOURG EN BRESSE - 06/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216648]
** 3000m / SEF | F | 11:00
  1 15'57"83   RICHARD Natacha          Thonon Ac                           VEF/77
  2 18'16"79   REGNIER Sylvie           Ea Bourg-en-bresse (N° 1)           VEF/62
  3 18'33"85   NEUMER Emma              Cluses                              CAF/01
  4 19'13"03   VASSIEUX Natacha         Us Oyonnax                          VEF/71
  5 19'23"34   SAINT-JEVEINT Peggy      Us Oyonnax                          VEF/74
  6 21'10"92   PETIT Catherine          Ac Evian                            VEF/61
  7 21'14"30   GHIDELLI Alexandra       Ea Bourg-en-bresse (N° 1)           SEF/80
  8 21'43"71   GOUSSET Micheline        Athle Calade Val De Saone           VEF/51
  9 21'46"36   DOZIER Pascale           Athle Calade Val De Saone           VEF/73
 10 23'00"36   LACOINTE Alexandra       Ac Evian                            SEF/82
** 5000m / SEM | M | 11:37
  1 27'01"52   GONOD Clement            Ea Bourg-en-bresse (N° 1)           ESM/96
  2 27'06"46   SERRANO Rene Entente Athletique De L'arve                    VEM/66
  3 30'55"21   CARRIER Jean-claude      Athle Calade Val De Saone           VEM/53
  4 31'06"43   BONNAZ Raphael           Thonon Ac                           VEM/75
  5 31'14"25   MAZUIR Jacques           Ea Bourg-en-bresse (N° 1)           VEM/63
  6 34'09"45   PEOCH Marc Entente Athletique De L'arve                      VEM/61
  7 34'48"63   DOZIER Vincent           Athle Calade Val De Saone           VEM/74
  8 36'16"41   BERILLE Philippe         Ea Bourg-en-bresse (N° 2)           VEM/44
  9 36'49"79   RIMOUX Jacques           Us Oyonnax                          VEM/53
 10 41'01"39   DEBOURG Eric             Us Oyonnax                          VEM/74
ARA MOIRANS - 06/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216651]
** 3000m / SEF | F | 11:29
  1 15'54"99   THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage            JUF/00
  2 16'46"12   HARISPURU Solenn         Annecy Haute Savoie A. N° 1         SEF/85
  3 17'41"27   DEBERNARD Chantal        Ea Centre Isere                     VEF/53
  4 17'53"76   GLEYSE Christine         A Sud Ardeche Drome N° 1            VEF/60
  5 18'04"77   NAUMANN Marit            Us Saint-egreve                     VEF/68
  6 19'44"06   COCOLON Laurence         Union Moirans Rives Athletisme      VEF/76
  7 19'46"99   VLASOVA Eva (RUS)        Ea Centre Isere                     JUF/00
  8 20'15"08   MONDIERE Line            Annecy Haute Savoie A. N° 1         CAF/02
  9 20'33"05   HON Marie-helene         Union Moirans Rives Athletisme      VEF/68
 DQ            GUERU Elodie             Club Athletique Crestois            VEF/77
** 5000m / SEM | M | 12:08
  1 23'23"70   MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A. N° 1         SEM/95
  2 24'58"17   LEMOINE Loic             Ea Romans-bourg De Peage            ESM/97
  3 25'23"28   BRANLE-BRANICKI Richard  Ea Centre Isere                     VEM/67
  4 26'42"06   RODIER Herve             A Sud Ardeche Drome N° 1            VEM/67
  5 27'47"89   IDELON Evan              Ea Romans-bourg De Peage            JUM/00
  6 29'19"34   MERY Rene                Ea Centre Isere                     VEM/63
  7 29'39"85   VESLIN Luc               A Sud Ardeche Drome N° 1            VEM/70
  8 35'14"77   FRITSCH Denis            Annecy Haute Savoie A. N° 1         CAM/02
  9 35'52"25   QUETIER Yoann            Union Moirans Rives Athletisme      SEM/79
 10 38'37"68   CRESSON Denis            Coureurs Du Monde En Isere          VEM/65
 DQ            GUERU Didier             Club Athletique Crestois            VEM/76
ARA ROANNE - 06/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216650]
** 3000m / SEF | F | 11:04
  1 15'52"99   DEMEUZOY Inta            Ea Moulins-yzeure-avermes 1         VEF/71
  2 17'38"19   DACHET Celine            Club Athletique Du Roannais         VEF/74
  3 17'51"14   COSTE Catherine          Ea Moulins-yzeure-avermes 1         VEF/68
  4 17'55"58   THRO Capucine            Fac Andrezieux                      ESF/98
  5 20'18"11   SEROUX Nicole            Club Athletique Du Roannais         VEF/64
  6 20'58"49   REYMOND Chloe            Fac Andrezieux                      JUF/00
  7 21'20"96   DOUCE Alexa              La Foulee Forezienne                VEF/73
  8 22'10"58   AUBOYER Angelique        Ac Ondaine Firminy                  SEF/81
  9 22'39"11   MAGAT Pascaline          La Foulee Forezienne                VEF/70
** 5000m / SEM | M | 11:34
  1 27'18"49   DUBOIS Benjamin          Club Athletique Du Roannais         SEM/84
  2 28'10"59   GRANGE Jean-marc         Fac Andrezieux                      VEM/55
  3 28'46"67   GONTHIER Herve           Ea Moulins-yzeure-avermes 1         VEM/74
  4 29'12"51   GRAOUI Yacine            Ea Moulins-yzeure-avermes 1         VEM/72
  5 30'45"71   CHAPUIS Max              Club Athletique Du Roannais         VEM/65
  6 30'51"16   MARSURA Philippe         Rc Vichy                            VEM/62
  7 31'29"74   BIER Rodolphe            Ea Saint-chamond                    VEM/69
  8 31'51"10   GENESTE Jean-louis       Rc Vichy                            VEM/66
  9 32'43"10   RIFFARD Jean-claude      Sa Montbrisonnais                   VEM/50
 10 33'42"24   JANUEL Matteo            Fac Andrezieux                      CAM/01
 11 34'33"11   ZOTOS Philippe           Athletic Club Secteur Monistro      VEM/71
BFC DIJON - 06/05/18 - 1er tour interclubs N2A et N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217348]
** 3000m / SEF | F
  1 14'29"06   MACABEY Aurelie          Asptt Dijon Athletisme N2B          SEF/81
  2 14'53"56   DUQUESNE Laura           Ea Le Creusot N2B                   SEF/90
  3 15'43"49   COMTET Stephanie         Entente Chalon/saone Athl. N2A      SEF/84
  4 16'20"59   MUSLER Lara              Entente Chalon/saone Athl. N2A      VEF/70
  5 16'23"69   MOUCHE Nora              Ea Macon N2A                        SEF/87
  6 19'04"49   PIERRE Bertille          Asptt Dijon Athletisme N2B          CAF/02
** 5000m / SEM | M
  1 20'23"47   BOURNIER Justin          Dole Ac N2B                         JUM/99
  2 20'24"91   BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud N2B             ESM/96
  3 22'55"06   DELREE Franck            Sa Autun N2B                        VEM/78
  4 24'10"10   LE MONTAGNER Mathieu     Sa Autun N2B                        SEM/85
  5 24'53"83   HAUTIN Michel            Ac Chenove N2A                      VEM/63
  6 25'19"09   TRAMOIS Michel           Entente Chalon/saone Athl. N2A      VEM/62
  7 28'03"94   DE BONTIN Vincent        Ea Le Creusot N2B                   SEM/88
  8 28'14"34   BURNEL Thierry           Dole Ac N2B                         VEM/64
  9 29'28"03   GUENEAU Jean-claude      Dijon Uc 2 N2A                      VEM/69
 10 29'47"52   LECLERE Guillaume        Ac Chenove N2A                      SEM/79
BFC SAINT FLORENTIN - 06/05/18 - 1er tour interclub régionaux LABFC zone Bourgogne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217345]
** 3000m / SEF | F | 12:33
  1 15'14"02   MOUTARD Camille          Athle 21                            CAF/01
  2 16'21"22   VINCENT Anais            Ao Nivernaise (nevers)              VEF/78
  3 18'18"08   CETE Yeliz               Ao Nivernaise (nevers)              CAF/01
  4 18'45"63   MEURIAU Audrey           Athle 21                            SEF/80
** 5000m / SEM | M | 11:53
  1 29'22"54   COPPIN Bernard           Ao Nivernaise (nevers)              VEM/66
  2 30'37"88   DUROUX Alain             Athle 21                            VEM/54
  3 30'56"13   THIERRY Bertrand         Athle 21                            SEM/84
BRE PAIMPOL - 06/05/18 - 1er tour Interclubs N3 et Regionaux 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215207]
** 3000m / SEF | F | 10:46
  1 17'47"42   LISSILLOUR Sarah         Lannion Athletisme                  CAF/02
  2 17'48"53   LAFORGE Manon            Lannion Athletisme                  CAF/01
  3 18'02"11   DAOULAS Roxanne          Athle Pays De Fougertisme           SEF/94
** 5000m / SEM | M | 11:18
  1 26'50"11   COQUILLON Didier         Lannion Athletisme                  VEM/63
  2 28'24"24   BILLAUD Nicolas          Athle Pays De Fougertisme           SEM/80
BRE SAINT RENAN - 06/05/18 - 1er tour Interclubs N2, N3 et Regionaux 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215205]
** 3000m / SEF | F
  1 15'53"4    LE BIHAN Emilie          Iroise Athletisme 1                 SEF/95
  2 17'09"1    PEDROT Mylene            Athletisme Sud 22 1                 JUF/00
  3 17'09"2    BOURHIS Marianne         Leon-tregor Athletisme 1            SEF/93
  4 17'19"6    CARIOU Nathalie          Cab Pont L'abbe 1                   VEF/73
  5 18'03"8    BASSET Ophelie           Leon-tregor Athletisme 1            CAF/02
** 5000m / SEM | M
  1 25'40"5    GRAFFIN Denis            Pays De Landerneau Athletisme 1     VEM/70
  2 28'14"2    LE MAUX Elouan           Athletisme Sud 22 1                 CAM/01
  3 29'17"4    SCOUR Michel             Iroise Athletisme 1                 VEM/56
  4 29'38"4    CORNILLOT Kevin          Quimper Athletisme 1                SEM/88
  5 30'30"6    TROADEC Matthieu         Quimper Athletisme 1                SEM/94
BRE CESSON SEVIGNE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BRE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215203]
** 3000m / SEF | F | 11:08
  1 15'05"97   GHAZEL Tahani (TUN)      Haute Bretagne Athletisme           SEF/93
  2 15'09"35   LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme           ESF/97
  3 15'19"82   LETERTRE Marine          Ea Cessonnaise                      SEF/91
  4 15'23"87   SEVELLEC Sylvie          Ea Cessonnaise                      VEF/64
  5 15'42"48   PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande              ESF/98
  6 15'50"01   GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
  7 16'50"13   DESNOT Valerie           Ua Des Cotes D'armor                VEF/62
  8 17'39"83   MORVAN Iona              Stade Brestois                      CAF/01
  9 17'47"90   BIGOT Morgane            Cjf Saint-malo                      ESF/97
 10 18'18"83   GUILLO Arzhelenn         Stade Rennais Athletisme            ESF/97
** 5000m / SEM | M | 11:43
  1 20'01"08   TERAOUI Hedi (TUN)       Haute Bretagne Athletisme           SEM/89
  2 24'04"23   HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  3 25'00"39   LEBRETON Killian         Haute Bretagne Athletisme           JUM/00
  4 25'04"66   HURAULT Simon            Cjf Saint-malo                      SEM/92
  5 28'26"65   LE GARGASSON Patrick     Ua Des Cotes D'armor                VEM/64
  6 29'26"16   HELAUDAIS Bernard        Stade Rennais Athletisme            VEM/63
  7 29'30"05   COUYAUX Pierre           Stade Rennais Athletisme            CAM/01
  8 29'43"60   TILLOY Gwenael           Ua Des Cotes D'armor                SEM/82
  9 30'04"42   TRICHOT Christophe       Athletic Club Bretillien            VEM/70
BRE FOUGERES - 06/05/18 - 1er tour Interclubs N2 et Regionaux 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215206]
** 3000m / SEF | F | 10:20
  1 17'12"66   HAUGEARD Elodie          Athle Pays De Fougeres - N3         SEF/91
** 5000m / SEM | M | 10:49
  1 24'22"27   POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres - N3         SEM/89
  2 24'51"75   SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres - N3         ESM/97
  3 26'49"26   JUHEL Fabrice            Athle Du Pays De Redon - N3         SEM/79
BRE VANNES - 06/05/18 - 1er tour Interclubs N2, N3 et Regionaux 56 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215204]
** 3000m / SEF | F
  1 14'13"3    BOURHIS Amelie           Athle Pays De L'orient              SEF/92
  2 17'12"0    TEXIER Enora             Haute Bretagne Athletisme 2         CAF/01
  3 17'17"0    FERNANDEZ CORDOBA Rosie  Athle Pays De L'orient              VEF/66
  4 17'32"9    SOURDRILLE Chloe         Haute Bretagne Athletisme 2         CAF/01
  5 17'54"5    LE FORMAL Amelie         Cima Pays D'auray                   SEF/81
  6 18'18"2    THIESSON Christelle      Athle Du Pays De Vannes             VEF/78
** 5000m / SEM | M
  1 23'13"60   LE MEUR Steven           Us Bannalec                         ESM/98
  1 25'13"43   DEQUIN Alain             ULACPF                              VEM/66
  2 25'38"93   OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme 2         ESM/96
  2 30'15"03   LABORY Gerard            ULACPF                              VEM/56
  3 26'13"31   LE GALLUDEC Kirwan       Athle Pays De L'orient              JUM/99
  4 28'38"56   ECHELARD Brandon         Haute Bretagne Athletisme 2         JUM/00
  5 29'40"55   QUERO Didier             ACRLPP                              VEM/69
  6 30'00"30   BOUCHER Laurent          Athle Du Pays De Vannes             VEM/67
CEN CHATEAUDUN - 06/05/18 - 1er tour Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216511]
** 3000m / SEF | F | 12:41
  1 16'29"30   BLOT Charlene            Entente Vendome Marolles Athle      SEF/87
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 27'12"26   TOUBLANC Francois        Entente Vendome Marolles Athle      SEM/84
  2 30'58"92   BINET Frederic           Es Jouy St-prest Athletisme         VEM/72
CEN TOURS - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - CEN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216508]
** 3000m / SEF | F | 11:42
  1 15'03"84   RABOT Anne-laure         Vineuil Sports                      VEF/73
  2 15'17"47   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  3 15'35"14   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  4 15'48"30   BRUSSEAU Gwladys         Ec Orleans Cercle Jules Ferry       VEF/74
  5 15'57"51   CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At      ESF/98
  6 17'24"06   GUILLARD Caroline        As Fleury Les Aubrais Saran At      VEF/71
  7 18'30"22   CHESNEL Marie            Athle Chartres Luce Asptt Main      VEF/62
** 5000m / SEM | M | 11:01
  1 23'35"62   HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
  2 24'08"30   LACOMBE Aymeric          As Fleury Les Aubrais Saran At      SEM/85
  3 24'09"31   CLOSSAIS Jerome          Ac Romorantin                       VEM/74
  4 25'03"07   LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
  5 25'47"04   VAILLANT Valentin        J3 Sports Amilly                    CAM/01
  6 25'50"81   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
  7 26'08"85   ALAMICHEL Didier         Athle Chartres Luce Asptt Main      VEM/59
  8 26'29"23   RABOT Laurent            Vineuil Sports                      VEM/72
  9 27'57"32   MAXIME Laurent           Us Berry Athletisme                 VEM/73
 10 28'38"29   ROCHER Cyrille           Athletic Trois Tours                VEM/72
 11 28'40"65   PASCAL Jerome            Vineuil Sports                      VEM/74
CEN GIEN - 06/05/18 - 1er Tour Interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216510]
** 3000m / SEF | F | 11:46
  1 17'03"90   ROUSSEAU Juliette        Saint-amand-montrond Boischaut      JUF/99
  2 17'56"52   GRAVELET Marie           Gien Athle Marathon                 SEF/79
** 5000m / SEM | M | 11:04
  1 22'52"78   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
  2 28'37"15   CHEVALIER Ghislain       Athletisme Club De Bourges          VEM/64
  3 29'13"21   PATTIER Christian        Lb Chateauroux                      VEM/65
  4 29'15"70   JACQUIN Gilles           Ea Issoudun                         VEM/61
  5 29'40"58   RUBLON Olivier           Gien Athle Marathon                 VEM/65
  6 29'53"35   LEMEUX Thierry           Vierzon-vignoux-foecy Athle         VEM/65
G-E REIMS - 06/05/18 - Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215816]
** 3000m / SEF | F | 12:01
  1 16'05"47   FIACK Catherine          E Sportive Thionville-yutz          VEF/64
  2 16'09"16   BODIN Alexia             Grac Athletisme                     CAF/01
  3 16'10"92   DUFOUR Justine           Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
  4 16'57"58   DESOIZE Lea              Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
  5 17'13"05   MILLE Angele             Grac Athletisme                     CAF/01
  6 18'00"42   SZEWCZYK Sophie          Troyes Omnisports                   VEF/67
** 5000m / SEM | M | 11:17
  1 22'43"34   HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  2 24'55"76   RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
  3 25'57"45   GUETAT Gerard            Troyes Omnisports                   VEM/62
  4 27'15"59   RISSELIN Xavier          Grac Athletisme                     VEM/73
  5 28'39"08   BONNOMET Arthur          Co Champagne Aa                     JUM/00
  6 29'48"85   MILLE Olivier            Grac Athletisme                     VEM/72
G-E TOMBLAINE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BFC/G-E [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216750]
** 3000m / SEF N1 | F Clémence BERETTA en équipe de France
  1 14'42"67   BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
  2 15'11"66   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  3 15'46"49   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
  4 15'49"50   BOBAN Valerie            Athletic Vosges Entente Clubs       VEF/68
  5 16'55"04   PICARD Axelle            Nancy Athletisme Metropole          JUF/99
  6 17'19"59   ROYER Vanessa            Athletisme Metz Metropole           VEF/72
** 3000m / SEF N2 | F
  1 16'32"19   CAGNIN Lea               Athletic Vosges Entente Clubs       CAF/01
  2 16'50"96   BOIRON Eva               Athletic Vosges Entente Clubs       CAF/02
** 5000m / SEM N1 | M
  1 19'30"73   DINIZ Yohann             Efs Reims A.                        VEM/78
  2 21'41"31   GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
  3 24'41"01   DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole           VEM/72
  4 25'47"06   GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A       SEM/85
  5 29'31"09   LOUIS Roland             Athletic Vosges Entente Clubs       VEM/63
  6 29'54"23   LAMANDE Cyrille          Nancy Athletisme Metropole          VEM/77
** 5000m / SEM N2 | M
  1 25'22"81   BIBET Philippe           Us Toul Athletisme                  VEM/67
  2 27'41"59   RODIER David             Us Toul Athletisme                  VEM/70
  3 29'14"34   DUARTE Benjamin          Athletisme Metz Metropole           VEM/77
G-E PULVERSHEIM - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - BFC/G-E [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214070]
** 3000m / SEF | F | 11:21
  1 15'15"92   SAOU Virginie            Dijon Uc                            SEF/82
  2 15'17"69   STEY Pauline             Alsace Nord Athletisme              CAF/01
  3 16'10"08   THOURET Lucie            Montbeliard Belfort Athletisme      SEF/93
  4 16'27"58   CLERC Eloise             Pays De Colmar Athletisme           ESF/98
  5 16'31"16   DUCHENE Laurine          Doubs Sud Athletisme                CAF/02
  6 17'11"32   SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athletisme      SEF/93
  7 17'25"26   CONROY Frederique        Entente De Haute Alsace             VEF/64
  8 17'46"99   DIDELOT Aurelie          Entente De Haute Alsace             CAF/02
  9 18'03"20   SITTER Chantal           Alsace Nord Athletisme              VEF/67
** 5000m / SEM | M | 11:57 David KUSTER en équipe de France
  1 21'08"21   BOYEZ Antonin            Doubs Sud Athletisme                SEM/84
  2 24'05"90   PERRIN Patrick           Entente De Haute Alsace             SEM/82
  3 25'14"20   MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athletisme      SEM/94
  4 26'41"78   GUENEAU Antonin          Dijon Uc                            ESM/98
  5 27'15"36   CLAUSS Daniel            Alsace Nord Athletisme              VEM/55
  6 27'57"80   HUERTAS Patrick          Dijon Uc                            VEM/69
  7 28'07"64   MARTER Christophe        Pays De Colmar Athletisme           VEM/65
  8 28'16"70   BLANCHARD Mickael        Strasbourg Agglomeration Athle      VEM/72
  9 28'24"28   HEPP Edouard             Entente Grand Mulhouse Athle        ESM/96
 10 28'43"58   PERRIN Thomas            Entente De Haute Alsace             SEM/82
G-E CAPAVENIR VOSGES - 06/05/18 - Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217409]
** 3000m / SEF | F | 11:00
  1 15'48"71   GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois (fc) N2B            VEF/74
  2 16'05"25   CHRETIEN Nathalie        Es Thaon N2A                        VEF/66
  3 16'23"37   MONMESSIN Marie-astrid   Es Thaon N2A                        VEF/56
  4 17'40"19   CLAUSS Martine           Us Forbach N2C                      VEF/74
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 26'58"66   VAXELAIRE Noel           Co Haute Moselotte N2C              VEM/54
  2 27'34"42   BOUR Xavier              Us Forbach N2C                      JUM/99
  3 27'57"43   SCHILD Philippe          Us Forbach N2C                      SEM/90
  4 28'56"30   SIEGENFUHR Daniel        Es Thaon N2A                        VEM/50
  5 29'18"79   MOUTTE Philippe          Ga Haut-saonois (fc) N2B            VEM/63
  6 29'50"26   MICHELOT Remi            Es Thaon N2A                        VEM/75
H-F TOURCOING - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - H-F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215728]
** 3000m / SEF | F
  1 15'39"90   SARRAZIN Annelies (BEL)  Entente Sambre Avesnois 59          SEF/81
  2 17'40"45   GIBON Justine            Entente Sambre Avesnois 59          ESF/96
** 3000m / SEF N1 | F
  1 13'58"01   DELHORS Maud             Villeneuve D Ascq Fretin Athle      SEF/83
  2 14'27"26   ORTIZ Mylene             Lille Metropole Athletisme          SEF/79
  3 14'54"24   CARTIER Melissa          Amiens Uc                           SEF/82
  4 14'54"76   RETOUT Anne-gaelle       Amiens Uc                           SEF/80
  5 16'11"28   MERY Mathilde            Villeneuve D Ascq Fretin Athle      SEF/92
  6 16'11"74   DEMAREST Lucie           Entente Oise Athletisme             CAF/01
  7 17'24"00   CAMPION Genevieve        Artois Athletisme                   VEF/63
** 5000m / SEM | M
  1 26'12"02   SPRIMONT Jacky           Entente Sambre Avesnois 59          VEM/71
  2 27'06"82   AUDRAS Cyril             Us Valenciennes Athletisme          SEM/80
  3 28'35"57   RICHARD Sebastien        Cscv Hirson                         VEM/76
  4 28'37"58   MULLEM Michel            Etoile Oignies                      SEM/82
  5 29'07"82   THOUVENIN Alan           Entente Sambre Avesnois 59          CAM/01
** 5000m / SEM N1 | M
  1 22'14"36   LEAUTE Benjamin          Lille Metropole Athletisme          SEM/88
  2 22'44"76   SOUABER Yanis            Amiens Uc                           ESM/96
  3 24'17"98   HOUZE Clement            Villeneuve D Ascq Fretin Athle      ESM/98
  4 24'41"86   ROZE Eddy                Amiens Uc                           VEM/70
  5 25'32"37   BOURLET Bruno            Entente Oise Athletisme             VEM/70
  6 26'38"97   DELHORS Paul             Villeneuve D Ascq Fretin Athle      SEM/83
  7 28'18"41   BENTIVEGNA Jeremy        Artois Athletisme                   SEM/82
  8 28'22"60   VERPRAET Maxence         Rc Arras                            ESM/97
  9 28'35"15   LAMIAUX Amaury           Lille Metropole Athletisme          ESM/96
H-F MERU - 06/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 1ER TOUR MERU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215732]
** 3000m / SEF N3 | F
  1 17'40"66   STEUX Laurence           Mouy Atac N3                        VEF/63
** 5000m / SEM N3 | M
  1 24'42"30   LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc 2                       ESM/96
  2 25'15"49   LETOURNEAU Florian       Ac Chateau Thierry                  SEM/88
  3 25'51"85   CYS Jeremy               Ac Chateau Thierry                  VEM/78
  4 29'24"04   MACRE Tony               Mouy Atac N3                        VEM/77
** 5000m / SEM | M
  1 26'52"15   MIGNOT Franck            Eac Meru R1                         VEM/74
H-F NOYON - 06/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 1ER TOUR NOYON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215731]
** 3000m / SEF N2 | F | 11:53
  1 16'16"86   LAMOUREUX Felicia        Sud Aisne Athle 1 N3                CAF/01
  2 17'32"94   MAILLE Florence          Esc Tergnier                        VEF/69** 5000m / SEM N2 | M | 11:06
  1 23'43"89   CHAUMETTE Valentin       Beauvais Oise Union Club            JUM/00
  2 24'38"49   GRESSIER Christophe      Entente Nord De L Aisne Athlet 1 N3 VEM/65
  3 28'24"24   DELEUZE Nicolas          Esc Tergnier                        ESM/97
  4 28'53"64   PEREIRA Franck           Entente Nord De L Aisne Athlet 1 N3 VEM/64
  5 29'31"03   SIMEONI Bruno            Entente Oise Athletisme 2           VEM/59
H-F CALAIS - 06/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 1ER TOUR CALAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215729]
** 3000m / SEF | F
  1 16'14"49   LEFRERE Mathilde         As Marck R1                         CAF/02
  2 16'55"81   LEFRERE Celina           As Marck R1                         CAF/02
** 3000m / SEF N2 | F
  1 15'27"36   POUILLY Caroline         Clll Armentieres N3                 SEF/82
  2 17'05"32   LEROY Angele             Sporting Club Abbevillois Athl N3   JUF/99
  3 17'55"31   CAUCHY Lucile            Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2    SEF/89
  4 18'08"38   VLAMYNCK Wandie          Stade Olympique Calais Athleti      JUF/00
** 5000m / SEM | M
  1 22'46"10   MATHIEU Paul             As Marck R1                         ESM/96
  2 25'41"20   HOGEDE Cedric            As Marck R1                         CAM/02
  3 26'41"04   HASSEVELDE Sebastien     Touquet Opale Athletisme R1         VEM/77
  4 26'47"50   IDZIAK Didier            Us Marquette R1                     VEM/67
** 5000m / SEM N2 | M
  1 23'13"83   CHENU Joffrey            Clll Armentieres N3                 SEM/82
  2 23'28"81   MASSE Florian            Lille Metropole Athletisme 2        SEM/95
  3 23'32"45   SIX Gaspard              Entente Maritime Athletique 62 N3   SEM/90
  4 23'32"62   CHENU Remy               Clll Armentieres N3                 SEM/85
  5 27'52"51   GILLODTS Remy            Entente Littoral Athletisme No      JUM/99
  6 28'59"07   RINGOT Franck            Stade Olympique Calais Athleti      VEM/66
  7 29'42"82   NUTTIN Thierry           Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2    VEM/62
  8 29'47"84   LEFEBVRE Philippe        Stade Olympique Calais Athleti      VEM/73
H-F LENS - 06/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 1ER TOUR LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215730]
** 3000m / SEF | F
  1 15'42"0    HERMARY Camille          Saint Venant Athletisme             CAF/02
** 3000m / SEF N3 | F
  1 18'37"0    DETRES Sandrine          Gohelle Athletisme                  SEF/82
** 5000m / SEM | M
  1 28'48"0    FERREIRA Avelino         Servins Athletic Club               VEM/75
** 5000m / SEM N3 | M
  1 22'45"0    BAZZO BORTOT Simon       Nouveau St Amand Etudiant Club      ESM/96
  2 24'38"0    LECLERCQ Gregory         Gohelle Athletisme                  VEM/74
  3 29'07"0    HIET Kevin               Haubourdin Loos Wattignies Ath      SEM/79
  4 29'16"0    SAINT MAXENT Cedric      Gohelle Athletisme                  SEM/81
I-F VERSAILLES - 06/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216338]
** 3000m / SEF | F
  1 17'57"89   MONMOUTON Delphine       Athle 78                            VEF/73
  2 18'21"27   MAUGAND Sylvie           Us Metro Transport (paris)          VEF/64
** 5000m / SEM | M
  1 24'58"34   SUREAU Jean-baptiste     Asa Maisons-alfort                  SEM/83
  2 26'21"24   BEURIER Jocelyn          Athle 78                            SEM/85
  3 27'21"56   GOULEY Fabien            Savigny Senart Athletisme           SEM/83
  4 27'52"73   CAPLAIN Thierry          Ua Versailles                       VEM/70
  5 28'23"69   PRIEM Fabrice            Us Metro Transport (paris)          VEM/67
  6 28'33"66   FERON Flavien            Lisses Ac                           ESM/98
  7 28'49"04   DEFOSSEZ Philippe        Savigny Senart Athletisme           VEM/64
  8 29'11"54   LE GUENNEC Mikael        C.c. Taverny Athletisme             VEM/71
  9 29'11"56   KPATCHA Essodom (TOG)    Asa Maisons-alfort                  SEM/93
I-F LONGJUMEAU - 06/05/18 - Chpts Interclubs Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216347]
** 3000m / SEF | F | 12:25
  1 16'10"10   ROTTIER Marine           Essonne Athletic                    JUF/00
  2 17'37"50   LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club                 ESF/97
  3 17'57"17   THOULE Floriane          Dynamic Aulnay Club                 SEF/95
  4 18'06"61   SARABIA Nadine           Us Ivry                             VEF/63
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 23'41"73   LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club                 SEM/88
  2 24'45"20   BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
  3 25'24"64   PIRALI Cyril             Uai Nogent-sur-marne                VEM/74
  4 28'06"34   REJAUD Guillaume         Us Ivry                             SEM/81
  5 29'01"66   CHATEAU Xavier           Uai Nogent-sur-marne                VEM/63
I-F ANTONY - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F - Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216345]
** 3000m / SEF | F | 12:25
  1 15'59"44   LANGLOIS Doriane         Athletic Clubs 92                   SEF/93
  2 16'42"29   FRANCHIN Celia           Paris Uc                            SEF/87
  3 17'02"21   GUINGAND Lou             Athletic Clubs 92                   CAF/01
  4 17'29"62   CASTAGNA Livia           Athle 91                            CAF/02
  5 18'28"63   VERSYP Norah             Fontenay Plessis Clamart Athle      VEF/65
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 23'31"59   BICHE Sebastien          Athletic Clubs 92                   VEM/73
  2 23'48"97   BONNEAU Philippe         Athletic Clubs 92                   VEM/65
  3 24'28"31   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  4 26'08"07   BROU Florent             Ac Paris-joinville                  SEM/93
  5 27'06"62   DURAND Esteban           Paris Uc                            CAM/02
  6 27'14"23   ANDRIEU Olivier          Ac Paris-joinville                  VEM/78
  7 28'21"60   SALAUN Yann              Fontenay Plessis Clamart Athle      SEM/84
  8 29'20"73   TURLET Albert            Stade Francais (paris)              SEM/81
I-F GAGNY - 06/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216340]
** 3000m / SEF | F | 12:25
  1 15'46"24   BRUNON Perrine           Elan 91 (palaiseau)                 SEF/94
  2 18'06"93   FLOQUET Morgane          Savigny Athletisme 91               SEF/95
  3 18'21"68   HAUPAIX Astrid           Union Athletique De Montereau       VEF/69
  4 18'43"14   STEINVILLE Nathalie      Asfi Villejuif                      VEF/64
** 5000m / SEM | M | 11:31
  1 24'23"31   GRENET Bruno             Usm Gagny                           VEM/65
  2 24'32"79   MACCAFFREY Patrick       Ca Orsay                            SEM/94
  3 24'48"47   BERGEAL Arthur           Elan 91 (palaiseau)                 SEM/84
  4 29'12"48   PINHEIRO Jose            Union Athletique De Montereau       VEM/70
  5 29'44"28   LAHAIE Valentin          Usm Gagny                           SEM/95
I-F FRANCONVILLE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - I-F - Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216346]
** 3000m / SEF | F | 12:25
  1 13'58"74   AUFFRET Lucie            Entente Franconville Cesame Va (1)  SEF/88
  2 14'22"18   RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                    SEF/80
  3 15'05"85   GUINAUDEAU Christine     Entente Franconville Cesame Va (1)  VEF/78
  4 15'08"64   GIRAULT Marie            Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/88
  5 16'46"69   MARTEAU Estelle          Pays De Fontainebleau Athle         VEF/71
  6 17'34"46   DUQUESNE Corinne         Ca Montreuil 93 (2)                 SEF/91
  7 17'55"41   PINHEIRO LENOIR Noemie   Pays De Fontainebleau Athle         CAF/01
  8 18'02"64   GOUBIER Elodie           Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/79
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 23'21"7    BERCHEBRU Benoit         Ca Montreuil 93                     SEM/84
  2 23'23"0    RAPICAULT Benoit         Ea St Quentin En Yvelines           VEM/71
  3 24'06"3    TRENTA Alexandre         Entente Franconville Cesame Va (1)  SEM/86
  4 24'35"6    DUMAIRE Thomas           Pays De Fontainebleau Athle         SEM/90
  5 24'47"2    COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93                     SEM/90
  6 26'58"0    BOYER Nicolas            Pays De Fontainebleau Athle         VEM/77
  7 27'31"8    DAHM Florent             Ca Montreuil 93 (2)                 SEM/87
  8 27'32"8    BLONDIN David            Ea Cergy Pontoise Athletisme        VEM/69
  9 29'56"0    NIAKATE Sadio            Ca Montreuil 93 (2)                 CAM/02
N-A ANGOULEME - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - N-A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214743]
** 3000m / SEF | F | 11:38
  1 13'33"05   BEMOWSKA Joanna (POL)    Entente Brive Tulle Athle           SEF/94
  2 13'33"62   KAPERA Monika (POL)      Entente Brive Tulle Athle           SEF/90
  3 15'12"08   MAJCHROWICZ Kinga (POL)  Limoges Athle                       SEF/95
  4 15'17"81   QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme         VEF/66
  5 15'22"43   JOUSSEAUME Camille       Entente Poitiers Athle 86           ESF/97
  6 16'09"51   MIALDEA Eva              Us Talence                          ESF/97
  7 16'36"90   JACHER Malgorzata (POL)  Limoges Athle                       ESF/97
  8 16'39"32   LAUNEY Catherine         Grand Angouleme Athletisme          VEF/69
  9 17'00"93   WURRY Nathalie           Bordeaux Athle                      VEF/66
 10 17'40"66   LATASTE Patricia         Us Talence                          VEF/60
** 5000m / SEM | M | 12:06
  1 22'32"55   BLANC Louis-guillaume    Grand Angouleme Athletisme          SEM/89
  2 22'36"95   AUGERON Johan            Entente Poitiers Athle 86           SEM/83
  3 22'38"48   RAMON Fabrice            Grand Angouleme Athletisme          VEM/70
  4 22'40"70   KOMAROWSKI Kamil (POL)   Limoges Athle                       SEM/95
  5 22'47"60   STARCK Jean-marc         Entente Brive Tulle Athle           VEM/72
  6 23'11"66   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  7 23'21"15   ROBIDOU Steven           Us Talence                          SEM/84
  8 23'54"35   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  9 24'12"09   LOBACZEWSKI Andrzej (POL) Limoges Athle                      SEM/92
 10 24'18"59   FAITEAU Maxime           Entente Poitiers Athle 86           SEM/90
 11 24'54"11   FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                    VEM/74
 12 25'24"22   KISSA Mael               As Saint-junien                     CAM/02
 13 27'38"79   ROUX Jean-francois       As Saint-junien                     VEM/70
N-A COGNAC - 06/05/18 - Interclubs N2 Brassage Nord [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214810]
** 3000m / SEF | F | 11:30
  1 15'42"62   GARROUTY Lydia           Dordogne Athle                      SEF/80
  2 17'57"29   LEVREY Christine         Grand Angouleme Athletisme          VEF/66
  3 18'02"54   RICHARD Anne             Cognac Ac                           VEF/77
** 5000m / SEM | M | 12:01
  1 24'44"76   GIRAUD Baptiste          Cognac Ac                           VEM/75
  2 25'27"94   BERTHONNAUD Jean-christophe Grand Angouleme Athletisme       VEM/65
  3 27'42"37   BLANDEAU Victor          Athletisme Sud 17                   CAM/02
  4 28'40"78   GUION Jean-charles       Sevre Bocage Ac                     VEM/68
  5 28'42"26   LAUBRETON Stephane       Athletisme Sud 17                   VEM/73
  6 29'17"55   BOUTIN Eric              Sevre Bocage Ac                     VEM/62
N-A BRUGES - 06/05/18 - Interclubs N2 Gironde 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217201]
** 3000m / SEF | F | 11:54
  1 17'06"29   DOUMENJOU LARROQUE Clarys Entente Bassin Athletisme          ESF/98
  2 17'11"89   CONTIS Nadege            Entente Bec Pessac Leognan Ath      VEF/68
  3 18'17"78   TRAVERS Christelle       Bordeaux Athle 2                    VEF/76
  4 18'20"80   PONGIN Catherine         Us Talence 2                        VEF/63
** 5000m / SEM | M | 11:18
  1 26'57"20   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence 2                        CAM/02
  2 29'12"00   CLO Ronan                Us Talence 2                        SEM/95
  3 29'41"20   DARDENNES Raymond        Entente Bec Pessac Leognan Ath      VEM/61
N-A LIBOURNE - 06/05/18 - Interclubs NII Gironde 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217202]
** 3000m / SEF | F | 11:46
  1 14'08"25   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  2 19'17"18   MATHIAS Christele        Ca Beglais                          VEF/72
** 5000m / SEM | M | 11:02
  1 27'11"86   FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
  2 28'27"62   LEROY Sylvain            Ua Coteaux De Garonne               VEM/64
  3 29'40"78   CARAYON Frederic         Ca Beglais                          VEM/69
N-A MONT DE MARSAN - 06/05/18 - Interclubs N2 Brassage sud [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215245]
** 3000m / SEF | F | 12:50
  1 18'25"98   GIANNETTA Laurie         Us Dax                              JUF/99
  2 19'06"85   CASTEX Sophie            Acj Nerac                           VEF/71
** 5000m / SEM | M | 12:01
  1 23'30"47   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
  2 25'35"74   GAUZE Francis            Fc Oloron                           VEM/62
  3 25'47"82   RULLIER Patrick          Stade Mont De Marsan                VEM/64
  4 26'14"29   BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
  5 26'14"46   RICHARD Kelian           Acj Nerac                           CAM/02
  6 26'23"73   SCHOONJANS Damien        Us Dax                              ESM/98
  7 26'46"93   RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
NOR TOURLAVILLE - 06/05/18 - 1er tour des interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217189]
** 3000m / SEF | F | 12:00
  1 15'25"62   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  2 15'45"03   BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
  3 16'28"90   AMBLARD Victoria         Evreux Ac                           SEF/80
  4 16'34"78   LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville                      SEF/87
  5 16'54"78   THIERY Debora            Evreux Ac                           ESF/98
  6 17'11"44   GOUBERT Laura            Nord Cotentin Athletisme            SEF/94
  7 18'14"68   SAVARY Nathalie          Manche Athle Centre Sud             VEF/67
  8 18'22"75   NONNON Zoe               Stade Saint-lo                      VEF/58
  9 19'18"26   PANNIER Josiane          Havre Ac                            VEF/50
** 5000m / SEM | M | 12:34
  1 24'11"29   PICARD Nicolas           As Tourlaville                      SEM/80
  2 24'23"18   BOCQUET Jerome           Havre Ac                            SEM/85
  3 24'54"46   CHATRIOT Olivier         Evreux Ac                           SEM/79
  4 24'56"26   LELANDAIS Jacques        Nord Cotentin Athletisme            VEM/68
  5 25'00"54   TASSIGNY Virgile         Havre Ac                            VEM/70
  6 25'42"11   LEMERCIER Alain          Evreux Ac                           VEM/57
  7 26'15"02   FOUCHARD Johnny          Manche Athle Centre Sud             VEM/76
  8 27'26"12   GARNIER Baptiste         Stade Saint-lo                      ESM/98
  9 27'28"30   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
 10 27'40"45   THIERRY Sebastien        Nord Cotentin Athletisme            VEM/77
NOR SOTTEVILLE LES ROUEN - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - NOR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216918]
** 3000m / SEF | F | 11:03
  1 14'06"31   MANAI Amani (TUN)        Ea Mondeville Herouville            SEF/95
  2 14'58"23   JOUAN Christele          Rouen Maromme Mont Saint Aigna      VEF/75
  3 15'26"78   NGUYEN VAN TU Gabrielle  Spn Vernon                          SEF/94
  4 15'40"38   HAUCHARD Aline           Stade Sottevillais 76 1             JUF/00
  5 15'50"97   QUESNE Virginie          Rouen Maromme Mont Saint Aigna      SEF/81
  6 16'04"68   NGUYEN VAN TU Charlotte  Spn Vernon                          SEF/93
  7 16'11"27   DUTOT Camille            Stade Sottevillais 76 1             CAF/02
  8 16'56"41   BLANDIN Helene           Stade Sottevillais 76 2             SEF/85
  9 17'21"67   HAVET Charlotte          Caen Athletic Club                  SEF/82
 10 17'25"34   PICOT Anne-laure         Caen Athletic Club                  SEF/79
** 5000m / SEM | M | 11:25
  1 21'56"20   HAMIDI Hamza (TUN)       Spn Vernon                          JUM/99
  2 22'35"52   LECAPLAIN Maxime         Ea Mondeville Herouville            SEM/94
  3 22'52"99   DESJARDINS Florian       Rouen Maromme Mont Saint Aigna      SEM/94
  4 23'06"39   FESSELIER Fabian         Caen Athletic Club                  SEM/94
  5 23'10"41   BOUTRAIS Andy            Stade Sottevillais 76 1             SEM/91
  6 24'33"28   SWAIEH Meftah            Ea Mondeville Herouville            VEM/72
  7 25'45"87   COSTARD Samuel           Caen Athletic Club                  SEM/79
  8 26'38"25   PESQUET Francois         Rouen Maromme Mont Saint Aigna      VEM/65
  9 26'52"19   BEGIN Maxence            Spn Vernon                          SEM/80
 10 28'46"88   BEAUVAL Florent          Stade Sottevillais 76 1             JUM/00
OCC RODEZ - 06/05/18 - 1er tour Championnat de France des clubs N2-REG (11-12-46-48-66-81) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214919]
** 3000m / SEF | F | 11:56
  1 18'02"31   BONNAL Valerie           Ecla Albi 1                         VEF/66
  2 18'16"74   OJEDA Marie-laure        Athle 11                            VEF/77
** 5000m / SEM | M | 11:08
  1 22'44"28   MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi 1                         CAM/01
  2 23'57"88   MALOSSE Dimitri          Athle 11                            SEM/92
  3 24'51"63   MAHE Didier              Athle 66                            VEM/68
  4 26'34"07   SELPONI Yohan            Us Carmaux                          SEM/87
  5 27'05"18   CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme              SEM/94
  6 28'02"14   PRADINES Eric            Ecla Albi 1                         SEM/79
  7 29'48"68   HARTXUBEHERE Thomas      Tarn Sud Athletisme                 VEM/74
  8 29'51"29   SAHUT Norbert            Stade Rodez Athletisme              VEM/63
OCC NIMES - 06/05/18 - 1er tour Championnat de France des clubs N2-R2 (30-34) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214920]
** 3000m / SEF | F C1 | 10:00
VALET (LA) DQ art 230.2
  1 20'07"37   ABDALLAH Mariama         Entente Nimes Athletisme            VEF/58
  2 20'13"57   KUCHARCZYK Nicole        Ales Cevennes Athletisme            VEF/64
** 5000m / SEM | M C2 | 10:30
  1 24'35"26   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  2 30'51"48   BIGEL Vincent            Beziers Cheminots Athletisme M      VEM/60
OCC MURET - 06/05/18 - 1er tour Championnat de France des clubs R1-R2 (09-31-65-82) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214917]
** 3000m / SEF | F | 11:30
  1 17'49"94   LATAPIE Myriam           Stadoceste Tarbes                   VEF/74
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 28'25"90   BIGAUD Nicolas           Stadoceste Tarbes                   SEM/83
  2 28'40"13   PIQUEMAL Lucas           Us Colomiers                        SEM/87
  3 29'04"82   REBILLARD Jean-pierre    Muret Ac 1                          VEM/64
  4 29'19"29   RIES Eric                Moissac Athle                       VEM/62
OCC TOULOUSE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - OCC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213787]
** 3000m / SEF | F | 11:34
  1 14'14"45   BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  2 14'37"88   CHAPILLON Roseline       Ca Balma                            VEF/68
  3 15'19"65   KUMMERLE Zoe             Union Athletique Occitane 31        ESF/96
  4 16'24"15   BESSAS Emilie            Sa Toulouse Uc                      SEF/84
  5 17'18"51   LANASPEZE Christel       Athle 632                           VEF/70
  6 17'25"14   GRATIAN Zoe              Sa Toulouse Uc                      JUF/00
  7 17'40"51   MELOUK Leila             Blagnac Sc                          VEF/74
  8 17'40"68   BROCHOT Edith            Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/52
** 3000m / SEF | F | 11:34
  1 16'46"05   GUELFUCCI Sarah          Ca Balma 2
  2 17'59"24   BASSO Veronique          Ac Auch
** 5000m / SEM | M | 10:45
  1 21'50"41   VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
  2 22'32"61   GALIN PONS Adria (ESP)   Ca Balma                            SEM/93
  3 24'33"71   PEREZ ALFRANCA Guillem (ESP) Sa Toulouse Uc                  SEM/83
  4 25'20"61   HONCA Vasile             Blagnac Sc                          SEM/88
  5 25'31"98   BROCHOT Patrice          Tarbes Pyrenees Athletisme          VEM/51
  6 26'57"50   PANICO Vincenzo (ITA)    Blagnac Sc                          VEM/51
  7 28'03"53   BONDON Frederic          Montauban Athletisme                VEM/69
  8 28'24"32   PERISSE Pascal           Montauban Athletisme                VEM/69
  9 29'02"33   DENAUX Victor            Sa Toulouse Uc                      JUM/99
** 5000m / SEM | M | 10:45
  1 23'28"64   SAHLI Mohamed (TUN)      Ca Balma 2                          JUM/00
  2 24'31"96   MARON Thibault           Ca Balma 2                          JUM/00
PCA AUBAGNE - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - PCA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217206]
** 3000m / SEF | F 2 | 12:03
  1 14'25"38   PASTORINO Ines           Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
  2 16'40"76   AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
  3 17'02"80   OUALI Fatiha             Sco Ste-marguerite Marseille        VEF/74
  4 17'58"09   BERTHIER Valerie         Sco Ste-marguerite Marseille        VEF/64
** 3000m / SEF | F 2 bis | 12:03
  1 17'39"16   MAXENCE Mathilde         Equipe Ligue Paca                   JUF/99
  2 17'40"04   KRICH Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/79
  3 17'53"08   MARCOTTI Adele           Equipe Ligue Paca                   ESF/97
** 5000m / SEM | M | 11:26 BERNABE Fabien 1072 POINTS Coupe du monde marche
  1 22'16"99   OTHMANI Khaled (TUN)     Nice Cote D'azur Athletisme         SEM/89
  2 22'25"38   SELSELDEB Djamel         Sco Ste-marguerite Marseille        VEM/76
  3 24'04"02   VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
  4 27'28"70   GUILLEMOT Yann           Montpellier Athletic Mediterra      VEM/54
  5 28'00"05   GAUFFRE Yves             Montpellier Athletic Mediterra      VEM/58
** 5000m / SEM | Mbis | 11:26
  1 24'43"68   POYAC Aurelien           Nice Cote D'azur Athletisme         CAM/02
  2 25'06"62   GLOAGUEN Thomas          Equipe Ligue Paca                   ESM/96
  3 25'53"21   BRICAULT Benjamin        Equipe Ligue Paca                   SEM/84
P-L NANTES - 06/05/18 - Interclubs Régionaux club du 44 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216792]
** 3000m / SEF - A | F
  1 17'49"35   COTTREAU Helene          Athletic Club Du Pays D Anceni - EQ1 SEF/84
  2 18'19"14   ROUX Jade                Racing Club Nantais - EQ3           CAF/02
** 5000m / SEM - A | M
  1 31'09"44   BERGOT Matthieu          Athletic Club Du Pays D Anceni - EQ1 JUM/99
P-L ANGERS - 06/05/18 - Championnat de France des Clubs - 1er tour - P-L [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217287]
** 3000m / SEF | F | 11:40
  1 15'05"30   BOUDESSEUL Marie         Angers Athle                        SEF/90
  2 17'17"40   DURAND Chloe             Racing Club Nantais                 CAF/02
  3 17'41"36   MOYSAN Sophie            Nantes Metropole Athletisme         VEF/64
  4 17'46"99   PIEUX Veronique          Stade Lavallois                     VEF/71
** 5000m / SEM | M | 11:00
  1 22'59"64   POIROUT Stephane         Entente Des Mauges                  VEM/76
  2 23'46"92   ROUSSIASSE Lucas         Entente Angevine Athletisme         ESM/97
  3 24'55"37   CHABLAT Valentin         Nantes Metropole Athletisme         JUM/00
  4 25'34"20   SECHE Nicolas            Stade Lavallois                     SEM/80
  5 25'39"15   QUENTIN David            Angers Athle                        ESM/96
  6 26'29"44   CHIRON Francois          Entente Angevine Athletisme         ESM/97
  7 26'32"55   LE MAGUERESSE Loic       Nantes Metropole Athletisme         VEM/57
  8 28'10"30   PASQUET Eric             Ouest Vendee Athletisme             VEM/72
  9 28'19"61   CACHAN Eric              Angers Athle                        VEM/61
 10 28'30"40   CHARTIER Thierry         Entente Sarthe Athletisme           VEM/59
P-L SAUMUR - 06/05/18 - Interclubs Poule N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217289]
** 3000m / SEF | F | 11:30
  1 14'34"14   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
  2 18'28"54   GERARD Elodie            Carquefou Ac                        SEF/93
  3 18'36"22   FOUGERE Janine           Entente Angevine Athletisme         VEF/59
** 5000m / SEM | M | 12:10
  1 21'47"55   DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  2 23'41"26   FREMONDIERE Antoine      Ca Du Pays Saumurois                ESM/96
  3 27'58"49   CHAUVEAU Corentin        Upac Chateau-gontier                SEM/93
P-L LA FLECHE - 06/05/18 - Interclubs Régionaux Clubs du 72 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216883]
** 3000m / SEF | F | 10:45
  1 16'51"86   LEBRETON Anais           Us Le Mans                          ESF/96
** 5000m / SEM | M | 11:15
  1 30'08"67   IBIL Eliot               Us Le Mans                          CAM/02
P-L LA ROCHE SUR YON - 06/05/18 - Interclubs Poule N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217288]
** 3000m / SEF | F | 11:44
  1 14'08"21   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
  2 14'50"08   TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon                    CAF/01
  3 16'13"63   GASNIER Kathleen         Athletic Clubs Du Littoral 44       JUF/00
  4 17'05"31   BERTON Laurence          Athletic Sud Vendee                 VEF/76
  5 17'09"33   MONNIER Marina           Athle Bocage Vendee                 SEF/81
** 5000m / SEM | M | 11:00
  1 20'44"07   GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  2 21'56"77   MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon                    ESM/96
  3 27'05"40   BERNARD Alain            Entente Sevre                       VEM/62
  4 27'19"58   COMBALBERT Kevin         Athle Bocage Vendee                 SEM/87
  5 27'38"17   REVERDY Simon            Athletic Clubs Du Littoral 44       CAM/02
  6 28'31"99   GUINARD Baptiste         Nantes Ec                           CAM/02
  7 28'50"07   GAUDRE Laurent           Nantes Metropole Athletisme         VEM/65
  8 29'03"87   ROBIN Maurice            Athle Bocage Vendee                 VEM/63
  9 29'14"12   GUINARD Francois         Nantes Ec                           VEM/65
 10 29'28"89   MAUDET Vincent           Athletic Clubs Du Littoral 44       VEM/71
ARA GRENOBLE - 05/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216645]
** 3000m / SEF | F | 13:16
  1 17'08"67   BOUCHET-LIOU Chloe       E A Rhone Vercors 26 07 1           SEF/94
  2 17'26"22   SAUVAGEON Delphine       Ca Pontcharra La Rochette Gres 1    VEF/73
  3 17'30"54   MADIES Pauline           E A Rhone Vercors 26 07 1           JUF/99
  4 19'05"04   SAHUC Sandrine           E A Rhone Vercors 26 07 2           VEF/66
  5 19'17"34   BAILLOUD Agnes           Entente Athletique Grenoble 38 1    VEF/62
  6 19'37"44   RHALEM Laila             Gresiathle                          VEF/73
  7 20'28"05   RICHIERO Estelle         Ca Pontcharra La Rochette Gres 1    SEF/90
  8 20'54"41   BARET Simone             Union Olympique Albertville Ta      VEF/50
  9 20'55"47   LATHURAZ Louise          Esperance Faverges                  SEF/95
 10 22'15"83   BRUN Oriane              E A Rhone Vercors 26 07 2           CAF/02
 11 23'17"89   BOULANGE Laurence        Ca Pontcharra La Rochette Gres 2    VEF/66
 12 24'12"41   ARGENTIER Lisa           Esperance Faverges                  CAF/02
** 5000m / SEM | M | 13:43
  1 26'25"25   SAHUC Gilles             E A Rhone Vercors 26 07 1           VEM/62
  2 27'56"80   AMIMOUR Mahdi            As Aix-les-bains                    VEM/72
  3 29'14"41   LONGA Laurent            E A Rhone Vercors 26 07 1           VEM/64
  4 29'54"11   RECOUR Guillaume         Esperance Faverges                  VEM/74
  5 30'40"41   ARNOULD Regis            Entente Athletique Grenoble 38 1    VEM/58
  6 31'44"37   VALLIER Alain            Gresiathle                          VEM/74
  7 31'54"40   ZOZOR Steeve             Entente Athletique Grenoble 38 1    VEM/72
  8 33'02"26   ROUBINET Benjamin        E A Rhone Vercors 26 07 2           SEM/81
  9 35'32"00   FONTAINE Julien          As Aix-les-bains                    SEM/87
 10 38'57"23   PUEL Alain               Ca Pontcharra La Rochette Gres 2    VEM/54
 DQ            BOULANGE Eric            Ca Pontcharra La Rochette Gres 1    VEM/64
 DQ            PICARD Julien            Ca Pontcharra La Rochette Gres 1    VEM/77
 NP            LEFFONDRE Pascal         Union Olympique Albertville Ta      VEM/73
ARA AUBIERE - 05/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216647]
** 3000m / SEF | F
  1 15'27"12   ROUSSON Valerie          Athletisme Chamalieres              SEF/88
  2 18'57"48   CHUPIN Capucine          Athletisme Chamalieres              CAF/01
  3 20'08"91   BINET Dorothee           Correze Athle                       VEF/71
  4 20'33"28   TOURAILLE Pascale Asptt  Clermont Athletisme                 VEF/52
  5 20'33"63   VIDALINC Meline          Aurillac A                          CAF/01
  6 21'20"72   DERLICH Ann-sophie       Cuc Athletisme                      VEF/72
  7 21'34"36   LOYER Suzanne            Clermont Athletisme Auvergne 2      VEF/47
  8 21'37"58   DIONNET Andrea           Club Athletisme Loisir Riom         VEF/58
  9 22'27"65   CESSAC Eleonore          Correze Athle                       JUF/00
 10 22'40"61   LAKHILI Iliana           Velay Athletisme                    JUF/00
 11 24'39"17   BOUDET Christine         Entente Ouest Allier Athletism      VEF/55
 NP            IMBERDIS Eva             Clermont Athletisme Auvergne 2      JUF/00
** 5000m / SEM | M
  1 23'23"41   DE NEVE Nicolas          Athletisme Chamalieres              SEM/93
  2 27'58"76   RECOCHE Marc             Club Athletisme Loisir Riom         VEM/60
  3 28'22"85   CHAUVET Pascal           Correze Athle                       VEM/59
  4 29'48"85   LE COQUEN Michael        Velay Athletisme                    SEM/84
  5 29'49"36   BENEZIT Raphael          Velay Athletisme                    VEM/70
  6 31'00"50   FOUCAUX Eric             Entente Ouest Allier Athletism      VEM/68
  7 31'09"03   FLAMANT Claude           Cuc Athletisme                      VEM/49
  8 32'15"11   SALGUEIRO Alfred Asptt   Clermont Athletisme                 VEM/70
  9 32'16"57   BINET Francois           Correze Athle                       VEM/
 10 37'59"79   DAUCHE Tristan           Clermont Athletisme Auvergne 2      JUM/00
 11 38'00"67   DEBRION Rene             Club Athletisme Loisir Riom         VEM/53
 NP            MUROL Jean-francois      Clermont Athletisme Auvergne 2      VEM/57
ARA VENISSIEUX - 05/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216646]
** 3000m / SEF | F | 11:30
  1 14'38"62   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire                 ESF/96
  2 16'46"80   CALEYRON Muriel          Afa Feyzin-venissieux               SEF/84
  3 17'22"68   CORNET Therese           Asvel Villeurbanne                  VEF/58
  4 18'25"04   BONVARLET Liliane        Afa Feyzin-venissieux               VEF/53
  5 18'37"80   MILLIET Helene           Chassieu Athletisme                 VEF/56
  6 19'03"33   FAYOLLE Isabelle         Cs Bourgoin-jallieu                 VEF/61
  7 19'07"29   GALLI Sylvie             Asvel Villeurbanne                  VEF/62
  8 19'56"70   DOUGERE Corinne          Entente Ouest Lyonnais              VEF/65
  9 20'02"80   DESSEIGNE Beatrice       Athletic Club Tassin                VEF/53
 10 20'33"33   VAROQUIER Elodie         Cs Bourgoin-jallieu                 SEF/83
 11 21'36"43   ALLAMAN Lalye            Entente Sud Lyonnais2               JUF/00
 12 26'09"33   CLAVELOUX Jacqueline     Athletic Club Tassin                VEF/62
** 5000m / SEM | M | 12:01
  1 25'12"77   BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux               ESM/98
  2 26'56"50   BONVARLET Patrick        Afa Feyzin-venissieux               VEM/60
  3 27'37"82   FAUCHER Benjamin         As Caluire Et Cuire                 ESM/96
  4 28'53"35   FERRATON Thierry         Athletic Club Tassin                VEM/71
  5 29'27"50   COTTON Frederic          Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/70
  6 31'11"97   COLLOT Sebastien         As Caluire Et Cuire                 SEM/95
  7 33'12"39   GEISEN Philippe          Entente Ouest Lyonnais              VEM/57
  8 34'06"79   CLEMENT Pascal           Entente Ouest Lyonnais              VEM/64
  9 35'34"95   ULDRY Batiste            Asvel Villeurbanne                  JUM/00
 10 36'24"65   VIELFAURE Gilles         Lyon Athletisme 2                   VEM/69
 11 36'53"56   POUPARD Stephane         Athletic Club Tassin                SEM/89
BFC LONS LE SAUNIER - 05/05/18 - 1er tour interclubs régionaux LABFC zone Franche-Comté [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217346]
** 3000m / SEF | F | 15:00
  1 18'51"85   LE BARON Anne            Asptt Besancon                      VEF/69
** 5000m / SEM | M | 15:25
  1 28'22"51   LEFORT Fabien            Entente Jura Centre Athletisme      SEM/82
  2 28'22"88   BAERT Fabien             As Tournus                          VEM/78
CEN JOUE LES TOURS - 05/05/18 - 1er tour Interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216514]
** 3000m / SEF | F | 15:57
  1 17'32"67   TILLY Sandrine           Saint Pierre-montlouis Athle        VEF/72
  2 17'51"00   VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire      VEF/71
** 5000m / SEM | M | 15:08
  1 26'51"90   CROSNIER Alexis          Cam Vallee Du Cher-controis         JUM/99
  2 30'36"49   PETIT Christophe         Saint Pierre-montlouis Athle        VEM/61
G-E REIMS - 05/05/18 - Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215815]
** 3000m / SEF | F | 13:59
  1 16'57"59   FORNES Marie             Efs Reims A. 2                      CAF/01
  2 17'06"08   NICOLAS Zoe              Efs Reims A. 2                      CAF/02
** 5000m / SEM | M | 13:17
  1 27'33"40   SWYNGHEDAUW David        Efs Reims A. 2                      VEM/76
I-F LONGJUMEAU - 05/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216341]
** 3000m / SEF | F | 14:45
  1 18'55"27   REMBIASZ Justine         Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/82
** 5000m / SEM | M | 14:00
  1 26'24"35   MAREC Francois           C.a. L'hay Les Roses                VEM/67
  2 27'51"04   DENONCIN David           C.a. L'hay Les Roses                SEM/88
  3 28'08"29   MARIE Frederic           Ouest Yvelines Athle                VEM/61
  4 29'02"39   YERBE Bruno              Ea Cergy Pontoise Athletisme        VEM/67
  5 29'09"57   STEFANELLY David         Ouest Yvelines Athle                VEM/76
I-F ANTONY - 05/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216342]
** 3000m / SEF | F
  1 18'37"43   JAEGER Emmanuelle        Ao Charenton                        VEF/67
  2 18'54"07   GRAU Sophie              Thiais Ac                           VEF/68
** 5000m / SEM | M
  1 23'30"38   COUTO Elias (POR)        Ea St Quentin En Yvelines           VEM/71
  2 27'51"93   DEREGARD Laurent         Club Athletic Ermontois             VEM/59
  3 28'36"24   ARDISSON Damien          Club Athletic Ermontois             SEM/82
  4 28'37"86   TINTIN Ronald            Ao Charenton                        SEM/79
  5 28'43"28   LACHIVER Alain           As Poissy Athletisme                VEM/73
  6 29'06"67   AMBROS Jerome            Vs Ozoir La Ferriere                VEM/68
  7 29'09"24   PERROT Christophe        Ao Charenton                        VEM/65
  8 29'28"49   BRAULT Pascal            Vie Au Grand Air De St Maur         VEM/68
I-F NOISY LE GRAND - 05/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216339]
** 3000m / SEF | F | 14:57
  1 16'58"27   LE BASTARD Sophie        Plm Conflans                        SEF/90
  2 17'25"15   NICOLAS TOUSSAINT Brigitte Us Nemours St Pierre Athle        VEF/72
  3 18'18"02   BIZARD PLANCHOT Emilie   Neuilly Sur Marne Athletisme        SEF/85
  4 18'43"52   DUCHAMP Corinne          Ga Noisy Le Grand                   SEF/84
  5 18'52"09   BOURNIZEL Marilyne       Ga Noisy Le Grand                   SEF/85
  6 18'57"09   LAPERSONNE Stephanie     Union Nord Est 95 A                 SEF/86
  7 20'21"50   LARZUL Selma             Union Nord Est 95 A                 VEF/59
  8 20'51"94   SALOMEZ Benedicte        Neuilly Sur Marne Athletisme        VEF/62
  9 20'56"45   SEBAGH Valerie           Athle 91                            VEF/65
 10 21'32"46   DONDON Veronique         Wh Suresnes - Nanterre Ac -92       VEF/65
 11 21'42"23   GORE Murielle            Us Torcy Athletisme                 VEF/70
 12 22'08"67   DAFNIET Romane           Us Nemours St Pierre Athle          JUF/00
 13 23'03"74   EKUTSHU Sicerone         Neuilly-plaisance Sports            JUF/99
 14 23'04"00   L HERMITTE Anne          Wh Suresnes - Nanterre Ac -92       VEF/66
 15 23'22"03   RICHAUD Brigitte         Plm Conflans                        VEF/56
 16 23'26"42   JEGU Catherine           Us Torcy Athletisme                 VEF/65
 17 24'05"16   DECHERAT Valerie         Athle 91                            VEF/64
 18 26'34"41   BRITO Katherine          Neuilly-plaisance Sports            JUF/00
** 5000m / SEM | M | 14:16
  1 26'31"17   OLIVARES Mathieu         Neuilly Sur Marne Athletisme        VEM/76
  2 28'04"98   LE LOUARN Thomas         Neuilly Sur Marne Athletisme        CAM/02
  3 29'26"69   PLATET Emmanuel          Athle 91                            VEM/68
  4 29'29"38   COHEN Julien             Neuilly-plaisance Sports            SEM/95
  5 31'45"10   GEORGES Olivier          Athle 91                            VEM/74
  6 33'12"17   BACHRI El kassim (Mar)   Wh Suresnes - Nanterre Ac -92       SEM/85
  7 33'28"10   MICHARD Gerard           Us Nemours St Pierre Athle          VEM/46
  8 33'32"91   LE FURAUT Vincent        Wh Suresnes - Nanterre Ac -92       SEM/85
  9 34'52"24   DAS NEVES Jose           Union Nord Est 95 A                 VEM/77
 10 34'54"21   LUQUE Tomek              Union Nord Est 95 A                 ESM/97
 11 35'03"95   MOUTIER Luc              Us Torcy Athletisme                 SEM/81
 12 35'20"15   LEBAS Pierre             Ga Noisy Le Grand                   JUM/99
 13 36'05"26   JAVOUREZ Hugo            Us Torcy Athletisme                 CAM/01
 DQ            AUGER Alexis             Ga Noisy Le Grand                   SEM/88
 DQ            MEDDOUR Mohamed elfateh (ALG) Neuilly-plaisance Sports       SEM/90
DNS LETESSIER Gilles                    Plm Conflans                        VEM/50
N-A SAINTES - 05/05/18 - Interclubs Poule Sud [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214762]
** 3000m / SEF | F | 14:01
  1 17'53"8    DUPAS Maryse             Grand Angouleme Athletisme          VEF/61
  2 18'06"0    RIGAUX Veronique         Aj Montmoreau                       VEF/66
** 5000m / SEM | M | 14:32
  1 28'08"9    CHEVALLEREAU Mathieu     Us Aigrefeuille Athletisme Eq1      SEM/82
  2 30'57"1    DURAND Gerard            Us Aigrefeuille Athletisme Eq1      VEM/67
  3 32'33"8    KIEFFER Pascal           Aj Montmoreau                       VEM/61
 12 36'15"4    CHEBASSIER Patrick       Grand Angouleme Athletisme          VEM/51
N-A TALENCE - 05/05/18 - Brassage Interclubs 2018 de Gironde [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215076]
** 3000m / SEF | F | 14:40
  1 19'47"22   SIRVENT Laurence         Us Bazas                            VEF/71
** 5000m / SEM | M | 14:01
  1 23'53"03   SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
  2 27'36"42   CERDA Bernard            Us Bazas                            VEM/64
  3 27'52"59   COLOMAR Patrick          Us Bazas                            VEM/53
N-A POITIERS - 05/05/18 - Interclubs Poule Nord [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214763]
** 3000m / SEF | F | 14:30
  1 20'27"21   AUGERON Jacqueline       Entente Poitiers Athle 86 (1)       VEF/53
** 5000m / SEM | M | 14:30
  1 28'54"24   GALIANA Alexandre        Entente Poitiers Athle 86 (1)       SEM/87
  2 29'21"62   ROUESSARD Jordan         Entente Poitiers Athle 86 (1)       CAM/01
  3 29'33"99   RONDEAU Raphael          Limoges Athle (1)                   SEM/80
NOR VERNON - 05/05/18 - 1er tour des interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216915]
** 3000m / SEF | F
  1 19'07"19   MISIC Slavica            Ems Athletisme                      VEF/64
** 5000m / SEM | M
  1 30'48"03   LARUE Romaric            A3 Alencon                          JUM/99
NOR VERNON - 05/05/18 - 1er tour des interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216913]
** 3000m / SEF | F
  1 17'08"15   DENISSELLE Vanessa       Val-de-reuil Ac                     SEF/84
  2 17'43"11   LHERITIER Amelie         Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2    SEF/84
  3 17'43"73   DUPAS Anais              Spn Vernon 2                        CAF/02
  4 17'52"09   ABOU-ZAHR Jasmine        Spn Vernon 2                        CAF/01
  5 17'57"05   ANDRE Marianne           A Perche P. Aigle Mortagne 61       CAF/01
** 5000m / SEM | M
  1 25'13"39   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
  2 28'26"89   MICHEL Laurent           Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2    SEM/84
  3 29'15"70   BEGIN Edouard            Spn Vernon 2                        SEM/80
NOR VERNON - 05/05/18 - 1er tour des interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216916]
** 3000m / SEF | F
  1 18'57"95   ESTHER Stephanie         Ea Louviers                         VEF/77
** 5000m / SEM | M
  1 36'03"40   DENEUX Didier            Ea Louviers                         VEM/56
NOR QUERQUEVILLE - 05/05/18 - 1er tour des interclubs Normandie-Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216907]
** 3000m / SEF - N3 | F
  1 15'44"60   GODEFROY Delphine        Granville Ac                        SEF/87
** 3000m / SEF - R2 | F
  1 17'30"22   MOLLE Nadine             As Tourlaville                      VEF/71
** 5000m / SEM - N3 | M
  1 27'29"32   MASSELIN Jean-paul       Granville Ac                        VEM/46
  2 27'49"74   VAVASSEUR Gilles         Nord Cotentin Athletisme            VEM/65
  3 28'58"61   HENNECART Laurent        Nord Cotentin Athletisme            VEM/63
  4 29'36"09   BELLANGER Stephane       Caen Athletic Club                  VEM/61
** 5000m / SEM - R2 | M
  1 30'31"49   LEPOITTEVIN Nicolas      As Tourlaville                      VEM/74
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 05/05/18 - 1er tour des interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216911]
** 3000m / SEF | F
  1 18'02"59   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
** 5000m / SEM | M
  1 25'36"11   AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 05/05/18 - 1er tour des interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216912]
** 5000m / SEM | M
  1 28'41"95   COSTILS Gilles           Pont-audemer Ac                     VEM/62
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 05/05/18 - 1er tour des interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216910]
** 3000m / SEF | F
  1 16'10"79   FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois                      VEF/70
  2 16'40"07   DENIZE Tatiana           Asc Le Havre                        VEF/73
  3 18'28"25   MALOCHET Dominique       Asc Le Havre                        VEF/57
** 5000m / SEM | M
  1 25'25"33   BECQUERELLE Maxime       Stade Dieppois                      SEM/92
  2 25'27"79   COIS Steeve              Asc Le Havre                        SEM/89
  3 27'31"84   MARIE Anthony            Ea Mondeville Herouville 2          SEM/86
  4 28'04"05   GREAUME Jean-marie       Club Athletique Cauchois            VEM/63
P-L LA POMMERAYE - 05/05/18 - Interclubs Regionaux Club du 49 53 et 85 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217285]
** 3000m / SEF | F
  1 15'24"14   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
  2 17'07"88   DREAN Nelly              Athletisme Saint Barthelemy D' équ1 SEF/91
  3 18'35"23   GUESNE Ewa               Us St Berthevin                     VEF/74
** 5000m / SEM | M Mr Bordier en équipe de France bonus équipe
  1 23'05"58   ROBICHON Alexis          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  2 24'30"63   GRELLIER Hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
  3 24'40"30   GAUDIN Dominique         Athletisme Saint Barthelemy D' équ1 VEM/73
  4 26'00"28   PICHON Nicolas           Es Segre Haut Anjou                 VEM/70
  5 26'26"14   SERISIER Jean-michel     Es Segre Haut Anjou                 VEM/61
  6 27'13"60   DELAUNAY Richard         Us St Berthevin                     VEM/64
  7 28'11"00   MURZEAU Jean-dominique   Ouest Vendee Athletisme équ2        VEM/53
  8 28'38"22   GASNOT Marc              Athletisme Saint Barthelemy D' équ1 VEM/57
I-F MONTESSON - 01/05/18 - Interclubs Départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214539]
** 3000m / SEF | F
  1 19'18"3    LEVEQUE Karine           Ac Montesson                        VEF/70
** 5000m / SEM | M
  1 28'13"9    STROCH Jean-charles      Ac Montesson                        VEM/64
  2 29'55"6    LABROUSSE Michel         Les Warriors 78                     VEM/54
I-F MEAUX - 29/04/18 - Interclubs départementaux 77 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215442]
** 3000m / SEF | F
  1 19'57"33   LEFEVRE Virginie         Association Chelles Champs Ath      VEF/71
  2 20'26"82   LESNIAK Catherine        Fontenay Tresigny                   VEF/66
** 5000m / SEM | M
 DQ            REGLE 230.7A
  1 29'31"68   BELLETERRE Gerard        Athletic Club Pays De L Ourcq       VEM/66
  2 29'45"18   LIBESSART David          Association Chelles Champs Ath      VEM/74
  3 29'49"35   ARMAND Serge             Association Chelles Champs Ath      VEM/52
I-F DRAVEIL - 29/04/18 - Interclubs départementaux 91 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210048]
** 3000m / SEF | F
  1 19'42"85   SALSAC Monique           St Michel Sports                    VEF/58
** 5000m / SEM | M
  1 32'04"40   MONTANARI Jean-pierre    St Michel Sports                    VEM/69
I-F ANTONY - 29/04/18 - INTERCLUBS 92+93+75+94 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214724]
** 3000m/SEF | F
  1 17'52"45   CRUET Lea                As Meudon                           CAF/01
  2 18'22"18   KHATIR Chloe             Se Pavillons-sous-bois              CAF/02
** 5000m / SEM | M
  1 28'54"99   GUILLOT Frederic         Usm Malakoff                        SEM/79
REU SAINT DENIS - 29/04/18 - Inter-Clubs Seniors 974 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213936]
** 3000m / SEF | F
  1 17'25"36   GOMEZ Dominique          Ac Entente Nord Saint Denis         VEF/68
  2 18'58"98   DELGARD Marie-denise     Caposs                              VEF/62
  3 20'48"26   HOUPIARPANIN Marie-renee Athletic Club De Saint-paul         VEF/66
  4 21'04"41   LEBON Chantal            Association Culturelle Et Spor      VEF/64
  5 21'07"92   BENARD Catherine         Run Odyssea                         VEF/68
  6 21'07"99   GUAZZONE LEBON Christine Dominicaine A                       SEF/81
  7 22'21"13   DAROUECHI ALI Aidee      Ab Saint-paul                       VEF/74
  8 22'41"90   ELIE Gaelle              Cs Saint Denis Athletisme           SEF/85
** 5000m / SEM | M
  1 25'11"38   BAILLIF Sebastien        Ab Saint-paul                       SEM/87
  2 29'12"95   CASTEL Freddy            Racing Club De Saint Denis          VEM/68
  3 29'16"77   ETHEVE Valentin          Co Stade Petite Ile                 VEM/64
  4 29'20"02   MAILLOT David            Association Culturelle Et Spor      SEM/81
  5 32'00"17   VANHOOLAND Patrick       Caposs                              VEM/58
  6 33'33"00   DALERY Johan             Cs Saint Denis Athletisme           SEM/91
  7 33'43"93   LAURET Bertrand          Run Odyssea                         VEM/75
  8 33'43"99   GORGEON Jean-pierre      Dominicaine A                       VEM/58
  9 34'50"37   PARASSOURAMIN LATCHI Pascal Ac Entente Nord Saint Denis      VEM/77
 10 34'59"72   CARO Henri-paul          Adi Sportive Saint Louis            VEM/66
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 24 mai 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 24 mai 2018