D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2018 2nd tour

Sommaire
G-E REIMS - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1A Poule B
ARA GRENOBLE - 20/05/18 - Championnat de France des clubs Elite 2
ARA AIX LES BAINS - 20/05/18 - Championnat de France des clubs Elite 1
ARA BOURG EN BRESSE - 20/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - Finale N2A
ARA MOULINS - 20/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - Finale N2B
BFC DIJON - 20/05/18 - 2eme Tour interclubs N2A Finale
BFC MONTCEAU LES MINES - 20/05/18 - 2nd tour interclubs N2B BFC Finale
BFC SAINT FLORENTIN - 20/05/18 - 2ème tour interclub régionaux LABFC Finale
BFC BELFORT - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1B Poule B
BRE PONT L'ABBE - 20/05/18 - 2eme tour des Interclubs Finale N3 et Régionaux Pont L'Abbé
BRE CESSON SEVIGNE - 20/05/18 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 -
CEN CHATEAUROUX - 20/05/18 - 2ème tour Interclubs régionaux finale N3 et régionale
CEN SARAN - 20/05/18 - 2ème tour Interclubs N2
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 20/05/18 - interclubs N2
G-E MULHOUSE - 20/05/18 - Championnats de France des Clubs - 2e tour N2A
H-F MAUBEUGE - 20/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2EME TOUR N2
H-F HAUBOURDIN - 20/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2EME TOUR N3
H-F COMPIEGNE - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1B Poule C
H-F NOYON - 20/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2EME TOUR R1 R2 R3
H-F LENS - 20/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2EME TOUR R1 R2 R3
I-F VERSAILLES - 20/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A
I-F LA NORVILLE - 20/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B
I-F GAGNY - 20/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C
I-F PONTOISE - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1A Poule A
N-A ANGOULEME - 20/05/18 - Finales Interclubs N2B Poule 1 LANA 2018
N-A LIBOURNE - 20/05/18 - Finales Interclubs N2B Poule 2 LANA 2018
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 20/05/18 - Finales Interclubs N3, Reg1, Reg3 LANA 2018
N-A NIORT - 20/05/18 - Finale Interclubs N2 A LANA 2018
NOR TOURLAVILLE - 20/05/18 - Finale Interclubs N2 Bretagne-Normandie
OCC ALES - 20/05/18 - Finale R1 et R2 Championnat de France des clubs (30-34)
OCC COLOMIERS - 20/05/18 - Finale R1 et R2 Championnat de France des clubs (09-12-31-46-48-65-81-82)
OCC CASTRES - 20/05/18 - Finale N2A ET N2B Championnat de France des clubs
PCA TOURRETTES - 20/05/18 - Interclubs - Promotion -Honneur
PCA AVIGNON - 20/05/18 - Interclubs N2-
P-L NANTES - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1B Poule A
P-L SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - 20/05/18 - Interclubs Finale R1
P-L LAVAL - 20/05/18 - Interclubs Finale N2A
P-L COULAINES - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1B Poule D
P-L SAINT LAURENT SUR SEVRE - 20/05/18 - Interclubs Poule 1 Classement N2
ARA VICHY - 19/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - Finale Excellence
BRE CESSON SEVIGNE - 19/05/18 - 2ème tour des Interclubs N3 et Régionaux Cesson
CEN TOURS - 19/05/18 - 2ème tour Interclubs - poule de classement
G-E REIMS - 19/05/18 - Interclubs N3
G-E VILLERS LES NANCY - 19/05/18 - Interclubs N3
G-E SAINT DIE - 19/05/18 - Interclubs N3
I-F VERSAILLES - 19/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A
I-F LA NORVILLE - 19/05/18 - Chpts Interclubs Finale Nationale 2
I-F NOISY LE GRAND - 19/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B
I-F PONTOISE - 19/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2D
N-A SAINTES - 19/05/18 - Finale Interclubs
NOR BERNAY - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs R2
NOR BERNAY - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs - Finale N3
NOR EVREUX - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs - Finale R1
NOR EVREUX - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs R2
NOR FLERS - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs Normandie Ouest
P-L NANTES - 19/05/18 - Interclubs - Finale R2/R3

G-E REIMS - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1A Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213846]

Dominique Guebey, Yohann Diniz, Eric Neisse

** 3000m / SEF | F | 11:38
  1 12'53"97   NASRI Chahineze (TUN)    Ca Balma                            ESF/96
  2 14'51"79   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  3 14'54"85   JOUAN Christele          Rouen Maromme Mont Saint Aigna      VEF/75
  4 15'08"66   CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  5 15'35"08   SAOU Virginie            Dijon Uc                            SEF/82
  6 15'46"05   SINA Laurence            Entente Sud Lyonnais                VEF/69
  7 15'50"25   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
  8 15'58"64   QUESNE Virginie          Rouen Maromme Mont Saint Aigna      SEF/81
  9 16'57"43   PEGAND Sophie            Entente Sud Lyonnais                VEF/65
 10 17'25"20   CHAVE Maryse             Coquelicot 42                       VEF/59
 11 17'31"70   CASTAGNA Livia           Athle 91                            CAF/02
 12 17'45"56   LABROUSSE Candice        Stade Rennais Athletisme            ESF/98
 13 18'01"81   GUILLO Arzhelenn         Stade Rennais Athletisme            ESF/97
 14 18'34"66   GUENEAU Marinette        Dijon Uc                            ESF/98
 15 18'44"27   MAHEUT Celia             Athle 91                            SEF/92
 16 19'01"00   BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42                       VEF/62
** 5000m / SEM | M | 10:58
  1 18'57"13   DINIZ Yohann             Efs Reims A.                        VEM/78
  2 22'05"97   VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
  3 22'44"45   DESJARDINS Florian       Rouen Maromme Mont Saint Aigna      SEM/94
  4 22'58"70   GALIN PONS Adria (ESP)   Ca Balma                            SEM/93
  5 24'37"03   BOULAY Emmanuel          Rouen Maromme Mont Saint Aigna      VEM/70
  6 24'47"60   NEISSE Eric              Entente Sud Lyonnais                VEM/64
  7 26'28"26   GUEBEY Dominique         Entente Sud Lyonnais                VEM/52
  8 26'54"54   CHARROIN Jerome          Coquelicot 42                       ESM/98
  9 27'28"06   GUENEAU Antonin          Dijon Uc                            ESM/98
 10 28'29"01   HUERTAS Patrick          Dijon Uc                            VEM/69
 11 29'13"69   COUYAUX Pierre           Stade Rennais Athletisme            CAM/01
 12 29'35"00   HELAUDAIS Bernard        Stade Rennais Athletisme            VEM/63
 13 32'00"51   DURIEUX Ludovic          Athle 91                            VEM/69
 14 33'31"35   VARNIER Michel           Coquelicot 42                       VEM/60
 15 33'44"25   MAHEUT Bruno             Athle 91                            VEM/60
 DQ            GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
ARA GRENOBLE - 20/05/18 - Championnat de France des clubs Elite 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213844]
** 3000m / SEF | F | 10:45
  1 14'23"21   BAUDOIN Corinne          Montpellier Athletic Mediterra      SEF/80
  2 14'29"25   PERRICHON Julia          Entente Athletique Grenoble 38      CAF/01
  3 14'41"20   CARTIER Melissa          Amiens Uc                           SEF/82
  4 15'05"52   RETOUT Anne-gaelle       Amiens Uc                           SEF/80
  5 15'20"84   HAUCHARD Aline           Stade Sottevillais 76               JUF/00
  6 15'31"49   ROUX-FOUGERE Camille     Entente Athletique Grenoble 38      CAF/01
  7 16'01"09   DUTOT Camille            Stade Sottevillais 76               CAF/02
  8 16'12"88   OUALI Fatiha             Sco Ste-marguerite Marseille        VEF/74
  9 16'23"79   MIALDEA Eva              Us Talence                          ESF/97
 10 17'28"39   MOYSAN Sophie            Nantes Metropole Athletisme         VEF/64
 11 17'34"67   BERTHIER Valerie         Sco Ste-marguerite Marseille        VEF/64
 12 17'58"62   REPUSSARD Isabelle       Lyon Athletisme                     VEF/52
 13 18'14"30   PONGIN Catherine         Us Talence                          VEF/63
 14 18'58"20   DUQUESNE Diane           Nantes Metropole Athletisme         SEF/95
 15 19'04"18   CASCARINO Juliette       Lyon Athletisme                     ESF/96
 16 19'26"18   BELKHITER Keltoum        Montpellier Athletic Mediterra      VEF/67
** 5000m / SEM | M | 11:13
  1 20'59"85   BERNABE Fabien           Sco Ste-marguerite Marseille        SEM/95
  2 22'12"46   SELSELDEB Djamel         Sco Ste-marguerite Marseille        VEM/76
  3 22'56"76   SOUABER Yanis            Amiens Uc                           ESM/96
  4 23'07"99   BOUTRAIS Andy            Stade Sottevillais 76               SEM/91
  5 23'09"27   ROBIDOU Steven           Us Talence                          SEM/84
  6 23'22"17   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  7 23'48"51   ROZE Eddy                Amiens Uc                           VEM/70
  8 24'27"86   CHABLAT Valentin         Nantes Metropole Athletisme         JUM/00
  9 25'50"19   BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme                     JUM/99
 10 27'05"68   BEAUVAL Florent          Stade Sottevillais 76               JUM/00
 11 27'22"58   LE MAGUERESSE Loic       Nantes Metropole Athletisme         VEM/57
 12 27'27"25   DECOUD Philippe          Entente Athletique Grenoble 38      VEM/64
 13 27'57"39   GAUFFRE Yves             Montpellier Athletic Mediterra      VEM/58
 14 27'58"83   GAUDIN-MERCIER Philippe  Lyon Athletisme                     VEM/78
 15 28'23"85   GUILLEMOT Yann           Montpellier Athletic Mediterra      VEM/54
 16 29'45"40   PERRIN Jean-marcel       Entente Athletique Grenoble 38      VEM/48
ARA AIX LES BAINS - 20/05/18 - Championnat de France des clubs Elite 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213843]
** 3000m / SEF | F | 10:47
  1 13'21"80   QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93                     SEF/91
  2 13'32"30   GOLBA Katarzyna (POL)    As Aix-les-bains                    SEF/89
  3 14'00"22   PASTORINO Ines           Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
  4 14'12"95   AUFFRET Lucie            Entente Franconville Cesame Va      SEF/88
  5 14'22"53   ORTIZ Mylene             Lille Metropole Athletisme          SEF/79
  6 14'31"37   RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                    SEF/80
  7 14'49"40   BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
  8 14'54"69   GHAZEL Tahani (TUN)      Haute Bretagne Athletisme           SEF/93
  9 15'01"30   GUINAUDEAU Christine     Entente Franconville Cesame Va      VEF/78
 10 15'20"10   LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme           ESF/97
 11 15'25"22   DUPONT Sandra            Clermont Athletisme Auvergne        VEF/72
 12 15'40"24   VINCENT Ines             As Aix-les-bains                    CAF/02
 13 15'51"53   VIDALINC Celia           Clermont Athletisme Auvergne        ESF/96
 14 16'20"06   AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
 15 17'17"32   ROYER Vanessa            Athletisme Metz Metropole           VEF/72
 16 17'49"62   ADLER Mathilde           Lille Metropole Athletisme          CAF/01
** 5000m / SEM | M | 11:16
  1 19'59"36   TERAOUI Hedi (TUN)       Haute Bretagne Athletisme           SEM/89
  2 20'44"44   CERNY Dominik (SVK)      Athletisme Metz Metropole           ESM/97
  3 21'34"11   QUINION Aurelien         Entente Franconville Cesame Va      SEM/93
  4 21'34"13   DUC Matteo               As Aix-les-bains                    CAM/01
  5 22'28"06   BERCHEBRU Benoit         Ca Montreuil 93                     SEM/84
  6 22'29"88   LEAUTE Benjamin          Lille Metropole Athletisme          SEM/88
  7 22'32"64   OTHMANI Khaled (TUN)     Nice Cote D'azur Athletisme         SEM/89
  8 23'51"70   VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
  9 24'24"04   TRENTA Alexandre         Entente Franconville Cesame Va      SEM/86
 10 24'25"27   DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole           VEM/72
 11 24'36"84   COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93                     SEM/90
 12 24'53"93   LEBRETON Killian         Haute Bretagne Athletisme           JUM/00
 13 25'56"89   TAYLOR Rory (GBR)        As Aix-les-bains                    CAM/02
 14 28'14"67   LAMIAUX Amaury           Lille Metropole Athletisme          ESM/96
 15 29'03"28   VILMOT Arthur            Clermont Athletisme Auvergne        ESM/97
 16 31'49"32   AURIOL Remi              Clermont Athletisme Auvergne        ESM/98
ARA BOURG EN BRESSE - 20/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - Finale N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216657]
** 3000m / SEF | F | 11:00
  1 16'16"42   MADIES Pauline           E A Rhone Vercors 26 07             JUF/99
  2 16'19"05   HARISPURU Solenn         Annecy Haute Savoie A.              SEF/85
  3 16'38"95   BOUCHET-LIOU Chloe       E A Rhone Vercors 26 07             SEF/94
  4 16'39"02   MAZZOLA Eva              Asvel Villeurbanne                  SEF/92
  5 17'30"97   CORNET Therese           Asvel Villeurbanne                  VEF/58
  6 17'33"34   GLEYSE Christine         A Sud Ardeche Drome                 VEF/60
  7 17'33"39   DACHET Celine            Club Athletique Du Roannais         VEF/74
  8 17'34"40   THRO Capucine            Fac Andrezieux                      ESF/98
  9 19'31"00   BAILLOUD Agnes           Entente Athletique Grenoble 38      VEF/62
 10 19'34"00   MIRALLES Ingrid          A Sud Ardeche Drome                 VEF/75
 11 20'19"45   SEROUX Nicole            Club Athletique Du Roannais         VEF/64
 12 20'28"60   PICARD Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse                  VEF/57
 13 20'30"43   FRISOT Gisele            Fac Andrezieux                      VEF/64
 14 21'03"38   MONDIERE Line            Annecy Haute Savoie A.              CAF/02
 15 22'46"00   ARIDI Cecile             Entente Athletique Grenoble 38      VEF/69
 16 24'57"40   CROST Noemie             Ea Bourg-en-bresse                  ESF/98
** 5000m / SEM | M | 11:40
  1 23'27"43   MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A.              SEM/95
  2 25'00"38   RODIER Herve             A Sud Ardeche Drome                 VEM/67
  3 25'19"10   SAHUC Gilles             E A Rhone Vercors 26 07             VEM/62
  4 26'43"62   GONOD Clement            Ea Bourg-en-bresse                  ESM/96
  5 27'02"37   DUBOIS Benjamin          Club Athletique Du Roannais         SEM/84
  6 27'46"14   GRANGE Jean-marc         Fac Andrezieux                      VEM/55
  7 29'18"48   LACOUR Leon              A Sud Ardeche Drome                 CAM/02
  8 29'42"92   CHAPUIS Max              Club Athletique Du Roannais         VEM/65
  9 30'04"08   CORNET Andre             Asvel Villeurbanne                  VEM/59
 10 30'27"44   BONNET Christian         Asvel Villeurbanne                  VEM/61
 11 30'38"36   MAZUIR Jacques           Ea Bourg-en-bresse                  VEM/63
 12 32'34"59   ROUBINET Benjamin        E A Rhone Vercors 26 07             SEM/81
 13 32'40"60   JANUEL Matteo            Fac Andrezieux                      CAM/01
 14 33'02"73   ZOZOR Steeve             Entente Athletique Grenoble 38      VEM/72
 15 35'00"14   FRITSCH Denis            Annecy Haute Savoie A.              CAM/02
 NP            PERRIN Jean-marcel       Entente Athletique Grenoble 38      VEM/48
ARA MOULINS - 20/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - Finale N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216658]
** 3000m / SEF | F | 11:59
  1 16'01"32   DEMEUZOY Inta            Ea Moulins-yzeure-avermes           VEF/71
  2 17'12"22   CALEYRON Muriel          Afa Feyzin-venissieux               SEF/84
  3 17'26"09   DEBERNARD Chantal        Ea Centre Isere                     VEF/53
  4 17'26"76   SAUVAGEON Delphine       Ca Pontcharra La Rochette Gres      VEF/73
  5 17'37"53   CADOUX Monique           Ca Pontcharra La Rochette Gres      VEF/60
  6 18'28"75   BONVARLET Liliane        Afa Feyzin-venissieux               VEF/53
  7 19'23"01   VLASOVA Eva (RUS)        Ea Centre Isere                     JUF/00
  8 19'36"31   GENEST Karine            Ea Moulins-yzeure-avermes           VEF/73
  9 20'05"83   DESSEIGNE Beatrice       Athletic Club Tassin                VEF/53
 10 20'39"63   GOUSSET Micheline        Athle Calade Val De Saone           VEF/51
 11 20'48"60   DOZIER Pascale           Athle Calade Val De Saone           VEF/73
 12 25'38"56   CLAVELOUX Jacqueline     Athletic Club Tassin                VEF/62
** 5000m / SEM | M | 12:32
  1 25'20"94   BRANLE-BRANICKI Richard  Ea Centre Isere                     VEM/67
  2 25'48"78   BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux               ESM/98
  3 28'27"45   GRAOUI Yacine            Ea Moulins-yzeure-avermes           VEM/72
  4 28'52"40   GONTHIER Herve           Ea Moulins-yzeure-avermes           VEM/74
  5 29'13"12   MERY Rene                Ea Centre Isere                     VEM/63
  6 32'00"88   CARRIER Jean-claude      Athle Calade Val De Saone           VEM/53
  7 33'15"26   DOZIER Vincent           Athle Calade Val De Saone           VEM/74
  8 38'54"25   POUPARD Stephane         Athletic Club Tassin                SEM/89
  9 39'33"19   LAFARGE Robin            Athletic Club Tassin                JUM/00
 NP            CHHIENG Kevin            Ca Pontcharra La Rochette Gres      CAM/01
 NP            BOULANGE Eric            Ca Pontcharra La Rochette Gres      VEM/64
 NP            CAMPION Kevin            Afa Feyzin-venissieux               SEM/88
BFC DIJON - 20/05/18 - 2eme Tour interclubs N2A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217351]
** 3000m / SEF | F
  1 15'47"89   COMTET Stephanie         Entente Chalon/saone Athl.          SEF/84
  2 15'54"15   MOUCHE Nora              Ea Macon                            SEF/87
  3 15'55"30   CHRETIEN Nathalie        Es Thaon                            VEF/66
  4 16'03"40   MUSLER Lara              Entente Chalon/saone Athl.          VEF/70
  5 16'08"78   MONMESSIN Marie-astrid   Es Thaon                            VEF/56
  6 16'38"90   BOIRON Eva               Athletic Vosges Entente Clubs*2     CAF/02
  7 16'58"91   CAGNIN Lea               Athletic Vosges Entente Clubs*2     CAF/01
  8 17'08"40   CONROY Frederique        Entente De Haute Alsace             VEF/64
  9 17'30"17   DIDELOT Aurelie          Entente De Haute Alsace             CAF/02
 10 19'17"23   NONQUE Julie                                                 ESF/98
 11 19'21"43   HUERTAS Fabienne         Dijon Uc*2                          VEF/69
 12 19'29"72   GABRIEL Valerie          Ac Chenove                          VEF/68
 13 19'33"41   DAILLAND Evelyne         Dijon Uc*2                          VEF/64
 14 19'41"57   BOIREAU Audrey           Dac Reims                           SEF/84
 15 20'03"24   EDDAJIBI Jinane          Ea Macon                            CAF/02
 16 21'12"76   BOIREAU Sarah            Dac Reims                           SEF/88
** 5000m / SEM | M
  1 23'22"65   PERRIN Patrick           Entente De Haute Alsace             SEM/82
  2 25'31"53   HAUTIN Michel            Ac Chenove                          VEM/63
  3 25'42"39   TRAMOIS Michel           Entente Chalon/saone Athl.          VEM/62
  4 28'22"85   PERRIN Thomas            Entente De Haute Alsace             SEM/82
  5 28'42"34   SIEGENFUHR Daniel        Es Thaon                            VEM/50
  6 28'44"23   LECLERE Guillaume        Ac Chenove                          SEM/79
  7 29'18"17   GUENEAU Jean-claude      Dijon Uc*2                          VEM/69
  8 30'11"18   GROS Gildas              Es Thaon                            VEM/67
  9 30'39"93   BERETTA Pierre           Athletic Vosges Entente Clubs*2     VEM/57
 10 30'50"24   TEJEDOR DUHAMEL Rafael   Entente Chalon/saone Athl.          VEM/73
 11 31'11"08   MONDOKO Jean-faustin (CAF) Dac Reims                         VEM/74
 12 31'47"60   POTAR Dominique          Dac Reims                           VEM/59
 13 32'21"80   PREVOST Alain            Ea Macon                            VEM/61
 14 33'13"38   MERLIN Olivier           Ea Macon                            VEM/71
 15 33'47"89   JACQUEMIN Joel           Athletic Vosges Entente Clubs*2     VEM/57
 16 33'50"87   LARCIER Jacques          Dijon Uc*2                          VEM/53
BFC MONTCEAU LES MINES - 20/05/18 - 2nd tour interclubs N2B BFC Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217350]
** 3000m / SEF | F
  1 14'30"78   DUQUESNE Laura           Ea Le Creusot                       SEF/90
  2 14'36"03   MACABEY Aurelie          Asptt Dijon Athletisme              SEF/81
  3 16'08"78   GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois (fc)                VEF/74
  4 18'58"62   PIERRE Bertille          Asptt Dijon Athletisme              CAF/02
  5 19'10"27   LEGRAS Alice             Sa Autun                            VEF/69
  6 19'28"34   TISSERAND Angelique      Sa Autun                            VEF/75
  7 20'00"53   HELIAS Charline          Ea Le Creusot                       ESF/97
  8 20'15"56   BRISSEAULT Clara         Dole Ac                             SEF/93
  9 20'17"76   TONNERRE Annick          Dole Ac                             VEF/51
 10 20'53"99   BONJOUR Valentine        Ga Haut-saonois (fc)                CAF/01
 11 21'28"98   DESBROSSES Liliane       Athle Bourgogne Sud                 VEF/58
 12 21'34"16   REY Virginie             Athle Bourgogne Sud                 SEF/90
 13 21'57"54   NUNINGER Paule           Lons Athle 39                       VEF/78
 14 22'00"11   PERNIN Blandine          Lons Athle 39                       VEF/63
** 5000m / SEM | M
  1 20'42"38   BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
  2 25'26"70   DE BONTIN Vincent        Ea Le Creusot                       SEM/88
  3 26'51"07   BURNEL Thierry           Dole Ac                             VEM/64
  4 26'56"44   MION Didier              Sa Autun                            VEM/71
  5 28'34"69   MOUTTE Philippe          Ga Haut-saonois (fc)                VEM/63
  6 29'43"48   CHERITAT Dominique       Asptt Dijon Athletisme              VEM/67
  7 30'43"74   COUPE DE KERMARTIN Francis Ga Haut-saonois (fc)              VEM/69
  8 31'02"55   GELIQUE Joel             Lons Athle 39                       VEM/65
  9 31'10"35   PORCHERET Gerard         Asptt Dijon Athletisme              VEM/60
 10 31'34"34   DESBROSSES Jean-michel   Athle Bourgogne Sud                 VEM/57
 11 33'04"65   PERNIN Eric              Lons Athle 39                       VEM/60
 12 34'01"30   GALLO Giuseppe           Ea Le Creusot                       VEM/62
 DQ            LE MONTAGNER Mathieu     Sa Autun                            SEM/85
BFC SAINT FLORENTIN - 20/05/18 - 2ème tour interclub régionaux LABFC Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217347]
** 3000m / SEF | F | 12:30
  1 14'46"53   MOUTARD Camille          Athle 21                            CAF/01
  2 16'14"59   VINCENT Anais            Ao Nivernaise (nevers)              VEF/78
  3 17'46"81   CETE Yeliz               Ao Nivernaise (nevers)              CAF/01
  4 18'16"29   MEURIAU Audrey           Athle 21                            SEF/80
** 5000m / SEM | M | 11:49
  1 28'57"58   LEFORT Fabien            Entente Jura Centre Athletisme      SEM/82
  2 29'13"00   COPPIN Bernard           Ao Nivernaise (nevers)              VEM/66
  3 30'21"07   DUROUX Alain             Athle 21                            VEM/54
  4 30'33"38   THIERRY Bertrand         Athle 21                            SEM/84
BFC BELFORT - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1B Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213848]
  1 12'56"41   BERETTA Clemence         Athletic Vosges Entente Clubs       ESF/97
  2 14'38"59   TISSOT Emilie            Alsace Nord Athletisme              SEF/93
  3 14'58"80   MOLIST Lucille           Cs Bourgoin-jallieu                 CAF/01
  4 15'14"91   STEY Pauline             Alsace Nord Athletisme              CAF/01
  5 15'47"12   BOBAN Valerie            Athletic Vosges Entente Clubs       VEF/68
  6 16'12"71   THOURET Lucie            Montbeliard Belfort Athletisme      SEF/93
  7 16'36"06   ROBIN Alice              Ea Chambery                         SEF/82
  8 16'37"09   DUCHENE Laurine          Doubs Sud Athletisme                CAF/02
  9 16'42"69   PICARD Axelle            Nancy Athletisme Metropole          JUF/99
 10 17'09"56   PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu              VEF/63
 11 17'20"12   SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athletisme      SEF/93
 12 17'43"29   DAUMAS Fabienne          Ea Chambery                         VEF/66
 13 18'38"27   BOSVOT Emeline           Doubs Sud Athletisme                CAF/01
 14 18'52"88   BRASTEL-JUNG Emilie      Strasbourg Agglomeration Athle      SEF/80
 15 18'55"87   RAGARU Laurence          Nancy Athletisme Metropole          VEF/69
 16 19'25"02   BURACK Magali            Strasbourg Agglomeration Athle      JUF/99
** 5000m / SEM | M | 12:49
  1 20'09"59   BOYEZ Antonin            Doubs Sud Athletisme                SEM/84
  2 24'38"13   MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athletisme      SEM/94
  3 26'48"56   CLAUSS Daniel            Alsace Nord Athletisme              VEM/55
  4 27'29"58   SCHORTANNER Clement      Montbeliard Belfort Athletisme      JUM/99
  5 27'38"20   ROBIN-BROSSE Patrick     Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/69
  6 27'40"30   PALLIERES Thierry        Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/64
  7 27'41"64   BLANCHARD Mickael        Strasbourg Agglomeration Athle      VEM/72
  8 28'13"39   PERNOSSI Jerome          Nancy Athletisme Metropole          VEM/76
  9 28'14"55   BALLINI Jacky            Ea Chambery                         SEM/81
 10 28'57"38   FIRER Eric               Strasbourg Agglomeration Athle      VEM/76
 11 28'57"67   LOUIS Roland             Athletic Vosges Entente Clubs       VEM/63
 12 29'12"97   LAMANDE Cyrille          Nancy Athletisme Metropole          VEM/77
 13 30'34"51   COSIC Clement            Alsace Nord Athletisme              CAM/01
 14 31'11"59   BRIERE Regis             Doubs Sud Athletisme                VEM/68
 15 35'36"64   ROCHE Louis              Ea Chambery                         VEM/46
 DQ            JACQUEMIN Mickael        Athletic Vosges Entente Clubs       SEM/83
BRE PONT L'ABBE - 20/05/18 - 2eme tour des Interclubs Finale N3 et Régionaux Pont L'Abbé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215210]
** 3000m / SEF | F | 10:45
  1 17'05"02   CARIOU Nathalie          Cab Pont L'abbe                     VEF/73
  2 17'16"89   LE FORMAL Amelie         Cima Pays D'auray                   SEF/81
  3 17'28"31   BOURHIS Marianne         Leon-tregor Athletisme              SEF/93
  4 17'55"88   LISSILLOUR Sarah         Lannion Athletisme                  CAF/02
  5 17'55"93   LAFORGE Manon            Lannion Athletisme                  CAF/01
** 3000m / SEF | F | 10:45
  1 18'35"83   CADOU Enora              Concarneau Olympique Athletism      JUF/99
** 5000m / SEM | M | 11:17
  1 21'51"17   BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athletisme       SEM/90
  2 24'46"66   GRAFFIN Denis            Pays De Landerneau Athletisme       VEM/70
  4 28'09"90   GUILLEMOT Didier         Cab Pont L'abbe                     VEM/58
  5 28'13"12   LE GODEC Guillaume       Cima Pays D'auray                   ESM/97
  7 29'32"79   LOFFICIAL David          Cima Pays D'auray                   VEM/73
  8 29'38"48   LEBRET Olivier           Le Penthievre A.                    VEM/73
** 5000m / SEM | M | 11:17
  3 24'59"09   DEQUIN Alain             Union Laique Athletique De Cor      VEM/66
  6 29'20"79   LABORY Gerard            Union Laique Athletique De Cor      VEM/56
BRE CESSON SEVIGNE - 20/05/18 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 - [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215208]
** 3000m / SEF | F | 11:03
  1 13'47"94   BOURHIS Amelie           Athle Pays De L'orient              SEF/92
  2 14'57"84   SEVELLEC Sylvie          Ea Cessonnaise                      VEF/64
  3 14'59"61   LETERTRE Marine          Ea Cessonnaise                      SEF/91
  4 15'15"41   BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
  5 15'36"28   PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande              ESF/98
  6 15'54"15   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
  7 16'38"85   BLANDIN Helene           Stade Sottevillais 76               SEF/85
  8 16'50"60   DUTOT Auriane            Stade Sottevillais 76               JUF/00
  9 16'58"70   FERNANDEZ CORDOBA Rosie  Athle Pays De L'orient              VEF/66
 10 17'04"32   PEDROT Mylene            Athletisme Sud 22                   JUF/00
 11 18'20"12   LAMOUR Martine           Athle Club Region Locminé Pontivy   VEF/57
 12 18'25"10   THIESSON Christelle      Athle Du Pays De Vannes             VEF/78
 13 18'40"98   NONNON Zoe               Stade Saint-lo                      VEF/58
** 5000m / SEM | M | 11:45
  1 24'50"54   ROBERT Simon             Quimper Athletisme                  ESM/97
  2 25'52"94   LE GALLUDEC Kirwan       Athle Pays De L'orient              JUM/99
  3 26'42"02   GERARDIN Raphael         Stade Sottevillais 76               SEM/86
  4 28'36"02   LE MAUX Elouan           Athletisme Sud 22                   CAM/01
  5 29'37"88   QUERO Didier             Athle Club Region Locminé Pontivy   VEM/69
  6 29'55"66   TROADEC Matthieu         Quimper Athletisme                  SEM/94
CEN CHATEAUROUX - 20/05/18 - 2ème tour Interclubs régionaux finale N3 et régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216518]
** 3000m / SEF | F
  1 16'35"05   BLOT Charlene            Entente Vendome Marolles Athle      SEF/87
  2 17'28"19   JUMEAU Celia             Oc Chateaudun Bonneval A.           JUF/00
  3 17'48"73   VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire      VEF/71
** 3000m / SEF | F | 12:22
  1 17'40"85   GRAVELET Marie           Gien Athle Marathon                 SEF/79
  2 18'38"74   BEDU Dominique           Gien Athle Marathon                 VEF/66
** 5000m / SEM | M | 11:03
  1 26'47"96   TOUBLANC Francois        Entente Vendome Marolles Athle      SEM/84
  2 26'59"69   LOYANT Nicolas           Entente Vendome Marolles Athle      SEM/87
  3 27'10"23   JUMEAU Jean-christophe   Oc Chateaudun Bonneval A.           VEM/70
  4 28'22"17   PATTIER Christian        Lb Chateauroux                      VEM/65
** 5000m / SEM | M | 11:03
  1 22'29"31   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
  2 27'00"62   CHEVALIER Ghislain       Athletisme Club De Bourges          VEM/64
  3 29'10"54   JACQUIN Gilles           Ea Issoudun                         VEM/61
  4 29'29"06   RUBLON Olivier           Gien Athle Marathon                 VEM/65
CEN SARAN - 20/05/18 - 2ème tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216520]
** 3000m / SEF | F | 12:16
  1 14'53"91   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  2 16'57"88   GUILLARD Caroline        As Fleury Les Aubrais Saran At      VEF/71
  3 18'23"76   BAR Florence             Entente Athle Nord Mayenne          SEF/82
  4 18'28"43   CHESNEL Marie            Athle Chartres Luce Asptt Main      VEF/62
  5 18'53"95   MACHU Fabienne           Ac Romorantin                       VEF/67
  7 18'59"94   MESMOUDI Anne-marie      Athle Chartres Luce Asptt Main      VEF/60
** 5000m / SEM | M | 11:32
  1 23'39"77   LACOMBE Aymeric          As Fleury Les Aubrais Saran At      SEM/85
  2 23'40"29   CLOSSAIS Jerome          Ac Romorantin                       VEM/74
  3 24'28"59   MENOU Didier             Ac Romorantin                       VEM/61
  4 24'54"67   VAILLANT Valentin        J3 Sports Amilly                    CAM/01
  5 25'43"92   LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
  6 26'06"17   ALAMICHEL Didier         Athle Chartres Luce Asptt Main      VEM/59
  7 26'21"14   CHAUVEAU Corentin        Upac Chateau-gontier                SEM/93
  8 27'25"29   MAXIME Laurent           Us Berry Athletisme                 VEM/73
  9 29'13"41   LUQUET Christophe        Us Berry Athletisme                 VEM/71
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 20/05/18 - interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215935]
** 3000m / SEF | F | 11:34
  1 15'48"69   BODIN Alexia             Grac Athletisme                     CAF/01
  2 16'02"11   FIACK Catherine          E Sportive Thionville-yutz          VEF/64
  3 16'21"59   MILLE Angele             Grac Athletisme                     CAF/01
  4 17'08"87   DESOIZE Lea              Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
** 5000m / SEM | M | 10:56
  1 22'45"94   HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  2 24'24"37   RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
  3 25'19"99   BIBET Philippe           Us Toul Athletisme                  VEM/67
  4 25'38"07   GUETAT Gerard            Troyes Omnisports                   VEM/62
  5 26'39"54   RISSELIN Xavier          Grac Athletisme                     VEM/73
  6 26'43"02   DAUCHY Louis             Grac Athletisme                     SEM/94
  7 27'00"45   DUARTE Benjamin          Athletisme Metz Metropole 2         VEM/77
  8 27'14"59   BONNOMET Arthur          Co Champagne Aa                     JUM/00
G-E MULHOUSE - 20/05/18 - Championnats de France des Clubs - 2e tour N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217386]
** 3000m / SEF | F | 11:33
  1 17'35"52   CLAUSS Martine           Us Forbach                          VEF/74
  2 17'41"16   PIERREL Evelyne          Co Haute Moselotte                  VEF/64
  3 17'51"35   HABRAN Pascale           Co Haute Moselotte                  VEF/63
** 5000m / SEM | M | 12:01
  1 25'53"44   VAXELAIRE Noel           Co Haute Moselotte                  VEM/54
  2 26'00"01   HEPP Edouard             Entente Grand Mulhouse Athle        ESM/96
  3 26'55"84   BOUR Xavier              Us Forbach                          JUM/99
  4 26'57"99   SCHILD Philippe          Us Forbach                          SEM/90
  5 29'14"71   ROTOLO John              Entente Grand Mulhouse Athle        VEM/71
H-F MAUBEUGE - 20/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2EME TOUR N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215747]
** 3000m / SEF POULE 1 | F
  1 17'17"72   GIBON Justine            Entente Sambre Avesnois 59          ESF/96
  2 18'21"37   RINGOT Isabelle          Stade Olympique Calais Athleti      VEF/63
  3 18'23"24   VLAMYNCK Wandie          Stade Olympique Calais Athleti      JUF/00
  4 18'40"18   DESMEDT Nicole           Us Valenciennes Athletisme          VEF/60
** 3000m / SEF POULE 2 | F
  1 16'37"67   WINTREBERT Pauline       Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2    CAF/01
  2 17'28"34   CAUCHY Lucile            Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2    SEF/89
  3 17'36"43   MAILLE Florence          Esc Tergnier                        VEF/69
  4 18'15"13   MIQUEL Manon             Esc Tergnier                        JUF/00
** 5000m / SEM POULE 1 | M
  1 25'56"45   SPRIMONT Jacky           Entente Sambre Avesnois 59          VEM/71
  2 26'13"81   AUDRAS Cyril             Us Valenciennes Athletisme          SEM/80
  3 27'23"34   WATTIEZ Valentin         Entente Sambre Avesnois 59          SEM/95
  4 27'55"79   GILLODTS Remy            Entente Littoral Athletisme No      JUM/99
  5 28'45"56   RINGOT Franck            Stade Olympique Calais Athleti      VEM/66
  6 29'04"53   LEFEBVRE Philippe        Stade Olympique Calais Athleti      VEM/73
** 5000m / SEM POULE 2 | M
  1 23'22"81   CHAUMETTE Valentin       Beauvais Oise Union Club            JUM/00
  2 27'31"88   DELEUZE Nicolas          Esc Tergnier                        ESM/97
  3 28'17"94   DARGENT Pascal           Esc Tergnier                        VEM/61
  4 28'25"19   RICHARD Sebastien        Cscv Hirson                         VEM/76
  5 28'59"18   PLATEAU Albert           Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2    VEM/67
  6 29'19"45   PARISOT Philippe         Cscv Hirson                         SEM/82
  7 29'27"26   SIMEONI Bruno            Entente Oise Athletisme             VEM/59
  8 29'31"88   DRAME Amadou             Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2    VEM/74
H-F HAUBOURDIN - 20/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2EME TOUR N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215745]
** 3000m / SEF | F
  1 15'27"94   POUILLY Caroline         Clll Armentieres                    SEF/82
  2 18'15"06   DUCOURANT Anne-sophie    Clll Armentieres                    SEF/86
** 3000m / SEF N3 | F
  1 15'33"79   LAMOUREUX Felicia        Sud Aisne Athle                     CAF/01
  2 17'21"33   LEROY Angele             Sporting Club Abbevillois Athl      JUF/99
  3 17'46"81   STEUX Laurence           Mouy Atac                           VEF/63
** 5000m / SEM | M
  1 22'45"03   CHENU Joffrey            Clll Armentieres                    SEM/82
  2 23'40"98   CHENU Remy               Clll Armentieres                    SEM/85
  3 29'01"79   POTIER Manuel            As Anzinoise Athletisme             SEM/86
  4 29'08"31   LIEPPE Christophe        Athle Halluin-val-de-lys            VEM/78
** 5000m / SEM N3 | M
  1 22'34"22   BAZZO BORTOT Simon       Nouveau St Amand Etudiant Club      ESM/96
  2 24'42"59   GRESSIER Christophe      Entente Nord De L Aisne Athlet      VEM/65
  3 27'53"61   MACRE Tony               Mouy Atac                           VEM/77
  4 28'32"55   PEREIRA Franck           Entente Nord De L Aisne Athlet      VEM/64
  5 29'10"59   HIET Kevin               Haubourdin Loos Wattignies Ath      SEM/79
H-F COMPIEGNE - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1B Poule C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213849]
** 3000m / SEF | F | 11:57
  1 14'04"51   DELHORS Maud             Villeneuve D Ascq Fretin Athle      SEF/83
  2 15'11"83   NGUYEN VAN TU Gabrielle  Spn Vernon                          SEF/94
  3 15'18"35   LANGLOIS Doriane         Athletic Clubs 92                   SEF/93
  4 15'38"70   MERY Mathilde            Villeneuve D Ascq Fretin Athle      SEF/92
  5 15'42"41   DEMAREST Lucie           Entente Oise Athletisme             CAF/01
  6 16'28"06   NGUYEN VAN TU Charlotte  Spn Vernon                          SEF/93
  7 16'47"56   GUINGAND Lou             Athletic Clubs 92                   CAF/01
  8 17'03"19   CAMPION Genevieve        Artois Athletisme                   VEF/63
  9 18'13"76   HOUDAYER Aicha           Ac Paris-joinville                  VEF/66
 10 18'15"69   GUIDEZ Isabelle          Ac Paris-joinville                  VEF/74
** 5000m / SEM | M | 11:19
  1 22'22"34   HAMIDI Hamza (TUN)       Spn Vernon                          JUM/99
  2 22'53"01   BICHE Sebastien          Athletic Clubs 92                   VEM/73
  3 23'04"57   BONNEAU Philippe         Athletic Clubs 92                   VEM/65
  4 24'50"76   BOURLET Bruno            Entente Oise Athletisme             VEM/70
  5 25'44"08   KERJEAN Loick            Entente Oise Athletisme             JUM/00
  6 25'46"87   BROU Florent             Ac Paris-joinville                  SEM/93
  7 26'13"36   BEGIN Maxence            Spn Vernon                          SEM/80
  8 26'17"87   DELHORS Paul             Villeneuve D Ascq Fretin Athle      SEM/83
  9 26'23"61   BENTIVEGNA Jeremy        Artois Athletisme                   SEM/82
 10 26'43"53   ANDRIEU Olivier          Ac Paris-joinville                  VEM/78
 11 28'19"26   COURAGE Frederic         Saint Denis Emotion                 VEM/69
 12 29'05"27   NUTTIN Thierry           Villeneuve D Ascq Fretin Athle      VEM/62
 13 29'14"92   TURLET Albert            Stade Francais (paris)              SEM/81
H-F NOYON - 20/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2EME TOUR R1 R2 R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215746]
** 3000m / SEF | F
  1 20'04"04   OUALI CAUCHETEUX Isabelle Union Caudry Athletisme            VEF/68
** 3000m / SEF R1R3 | F
  1 19'57"61   DEGREMONT Evelyne        Sud Aisne Athle 2                   VEF/61
** 5000m / SEM | M
  1 32'42"27   RISBOURG Jean-marc       Fc Laon                             VEM/54
** 5000m / SEM R1R3 | M
  1 26'29"80   HASSEVELDE Sebastien     Touquet Opale Athletisme            VEM/77
  2 26'33"89   MIGNOT Franck            Eac Meru                            VEM/74
  3 29'07"00   MOUTINHO David           Sud Aisne Athle 2                   SEM/95
H-F LENS - 20/05/18 - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2EME TOUR R1 R2 R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215744]
** 3000m / SEF POULE 5 | F
  1 15'43"70   LEFRERE Mathilde         As Marck                            CAF/02
  2 16'22"47   JACKOWSKI TRZOSKA Julie  Gohelle Athletisme                  SEF/83
  3 16'45"91   LEFRERE Celina           As Marck                            CAF/02
  4 18'26"17   DELEUZE Cecile           Amiens Uc 2                         ESF/96
** 3000m / SEF POULE 6 | F
  1 15'42"30   HERMARY Camille          Saint Venant Athletisme R3          CAF/02
** 5000m / SEM POULE 5 | M
  1 23'51"34   LECLERCQ Gregory         Gohelle Athletisme                  VEM/74
  2 24'30"44   LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc 2                       ESM/96
  3 24'50"49   HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
  4 25'51"28   ELOPHE Mathieu           Us Camon                            JUM/00
  5 25'55"82   CYS Jeremy               Ac Chateau Thierry                  VEM/78
  6 27'58"79   FERREIRA Avelino         Servins Athletic Club               VEM/75
  7 28'33"40   SAINT MAXENT Cedric      Gohelle Athletisme                  SEM/81
  8 28'39"68   MOGIS Bruno              Douai-sin A                         VEM/62
  9 28'45"33   PELLERIN Alain           Ac Chateau Thierry                  VEM/68
 10 28'45"82   SAISON Alexandre         As Marck                            JUM/00
 11 28'49"82   PECOURT Jean-michel      Us Camon                            VEM/58
** 5000m / SEM POULE 6 | M
  1 26'38"21   IDZIAK Didier            Us Marquette R1                     VEM/67
I-F VERSAILLES - 20/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216344]
** 3000m / SEF | F | 11:50
  1 19'22"27   PAYET RACINE Carole      Athletic Club De Colombes           VEF/68
  2 19'54"41   TUTAKOWSKI Corinne       L'isle Adam Ac                      VEF/62
** 5000m / SEM | M | 11:00
  1 27'14"44   MARIE Frederic           Ouest Yvelines Athle                VEM/61
  2 27'41"24   STEFANELLY David         Ouest Yvelines Athle                VEM/76
  3 28'52"42   ARDISSON Damien          Club Athletic Ermontois             SEM/82
  4 29'01"64   DEREGARD Laurent         Club Athletic Ermontois             VEM/59
I-F LA NORVILLE - 20/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216355]
** 3000m / SEF | F
  1 18'12"02   JAEGER Emmanuelle        Ao Charenton                        VEF/67
  2 18'29"97   PRIEM Valerie            Senart Combs Brie Athletisme        VEF/65
** 5000m / SEM | M
  1 28'01"72   GUILLOT Frederic         Usm Malakoff                        SEM/79
  2 29'16"66   TINTIN Ronald            Ao Charenton                        SEM/79
  3 29'24"59   LIBESSART David          Association Chelles Champs Ath      VEM/74
  4 29'33"25   FRANCOIS Jean-robert     Es Sucy-en-brie                     VEM/55
  5 29'38"75   AMBROS Jerome            Vs Ozoir La Ferriere                VEM/68
  6 29'38"83   PERROT Christophe        Ao Charenton                        VEM/65
I-F GAGNY - 20/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216353]
** 3000m / SEF | F | 11:54
  1 17'18"06   LE BASTARD Sophie        Plm Conflans                        SEF/90
  2 17'21"36   NICOLAS TOUSSAINT Brigitte Us Nemours St Pierre Athle        VEF/72
  3 17'32"62   DI BARTOLO Cecile        Us Torcy Athletisme                 VEF/71
** 5000m / SEM | M | 11:54
  1 25'29"97   MACCAFFREY Patrick       Ca Orsay                            SEM/94
  2 25'58"13   GRENET Bruno             Usm Gagny                           VEM/65
I-F PONTOISE - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1A Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213845]
** 3000m / SEF | F | 11:35
  1 13'55"20   MANAI Amani (TUN)        Ea Mondeville Herouville            SEF/95
  2 14'26"47   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  3 14'40"62   GIRAULT Marie            Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/88
  4 15'23"09   QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme         VEF/66
  5 16'05"47   CLERC Eloise             Pays De Colmar Athletisme           ESF/98
  6 16'45"64   LAUNEY Catherine         Grand Angouleme Athletisme          VEF/69
  7 17'53"20   LUCIDARME Emeline        Rc Arras                            SEF/87
  8 17'58"10   GOUBIER Elodie           Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/79
  9 18'04"44   ROPERS Adele             Pays De Colmar Athletisme           SEF/80
 10 18'15"67   BOURDET Virginie         Athletic Trois Tours                VEF/77
 11 19'04"00   TRAVERS Christelle       Bordeaux Athle                      VEF/76
 12 19'28"92   AUMARD Sylvia            Rc Arras                            VEF/77
** 5000m / SEM | M | 11:02
  1 21'01"26   KUSTER David             Pays De Colmar Athletisme           JUM/99
  2 21'57"53   BLANC Louis-guillaume    Grand Angouleme Athletisme          SEM/89
  3 21'59"94   LECAPLAIN Maxime         Ea Mondeville Herouville            SEM/94
  4 22'44"62   RAMON Fabrice            Grand Angouleme Athletisme          VEM/70
  5 23'16"58   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  6 24'48"80   SWAIEH Meftah            Ea Mondeville Herouville            VEM/72
  7 24'55"66   GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A       SEM/85
  8 25'30"00   WINTER Guillaume         Rc Arras                            VEM/77
  9 26'53"12   BLONDIN David            Ea Cergy Pontoise Athletisme        VEM/69
 10 28'00"89   YERBE Bruno              Ea Cergy Pontoise Athletisme        VEM/67
 11 28'33"96   ROCHER Cyrille           Athletic Trois Tours                VEM/72
 12 28'59"47   VIENOT Gabriel           Pays De Colmar Athletisme           VEM/76
 13 29'05"36   JOURDAIN Hugot           Rc Arras                            ESM/96
 14 29'21"87   LELAIDIER Victor         Bordeaux Athle                      SEM/82
N-A ANGOULEME - 20/05/18 - Finales Interclubs N2B Poule 1 LANA 2018 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217183]
** 3000m / SEF | F | 11:29
  1 15'45"25   GARROUTY Lydia           Dordogne Athle                      SEF/80
  2 16'45"18   WURRY Nathalie           Bordeaux Athle                      VEF/66
  3 17'55"41   LEVREY Christine         Grand Angouleme Athletisme          VEF/66
** 5000m / SEM | M | 12:01
  1 27'47"44   GUION Jean-charles       Sevre Bocage Ac                     VEM/68
  2 28'45"85   CARAYON Frederic         Ca Beglais                          VEM/69
  3 28'56"26   BOUTIN Eric              Sevre Bocage Ac                     VEM/62
N-A LIBOURNE - 20/05/18 - Finales Interclubs N2B Poule 2 LANA 2018 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217182]
** 3000m / SEF | F | 11:44
  1 13'32"13   MARCOU Amandine          Sa Merignac                         SEF/92
  2 14'03"22   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  3 18'06"74   FAVRON Severine          Correze Athle                       VEF/76
** 5000m / SEM | M | 10:59
  1 25'51"61   RULLIER Patrick          Stade Mont De Marsan                VEM/64
  2 26'28"88   FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
  3 26'28"89   RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 20/05/18 - Finales Interclubs N3, Reg1, Reg3 LANA 2018 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217181]
** 3000m / SEF | F | 12:38
  1 18'38"05   SOLERY Alexia            Entente Stade Villeneuve Sur L      SEF/91
  2 18'43"64   SIRVENT Laurence         Us Bazas                            VEF/71
** 5000m / SEM | M | 11:54
  1 23'59"73   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
  2 25'44"11   GAUZE Francis            Fc Oloron                           VEM/62
  3 27'44"25   CERDA Bernard            Us Bazas                            VEM/64
  4 28'09"25   SCHOONJANS Damien        Us Dax                              ESM/98
  5 28'09"61   LEROY Sylvain            Ua Coteaux De Garonne               VEM/64
  6 28'20"77   COLOMAR Patrick          Us Bazas                            VEM/53
N-A NIORT - 20/05/18 - Finale Interclubs N2 A LANA 2018 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214767]
** 3000m / SEF | F
  1 16'57"2    DOUMENJOU LARROQUE Clarys Entente Bassin Athletisme          ESF/98
  2 17'12"0    CONTIS Nadege            Entente Bec Pessac Leognan Ath      VEF/68
  3 17'36"3    RICHARD Anne             Cognac Ac                           VEF/77
** 5000m / SEM | M | 12:00
  1 24'19"71   BLANDEAU Victor          Athletisme Sud 17                   CAM/02
  2 24'25"61   COUTURIER Julien         Entente Bec Pessac Leognan Ath      SEM/93
  3 24'35"35   GIRAUD Baptiste          Cognac Ac                           VEM/75
  4 27'48"68   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
  5 28'16"12   LAUBRETON Stephane       Athletisme Sud 17                   VEM/73
  6 29'37"71   RICHARD Mikael           Aunis A. La Rochelle Aytre          VEM/76
  7 29'43"74   DARDENNES Raymond        Entente Bec Pessac Leognan Ath      VEM/61
NOR TOURLAVILLE - 20/05/18 - Finale Interclubs N2 Bretagne-Normandie [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216932]
** 3000m / SEF | F | 13:48
  1 15'21"77   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  2 15'51"90   LE BIHAN Emilie          Iroise Athletisme                   SEF/95
  3 16'10"97   LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville                      SEF/87
  4 16'14"05   THIERY Debora            Evreux Ac                           ESF/98
  5 16'19"16   AMBLARD Victoria         Evreux Ac                           SEF/80
  6 16'36"22   SOURDRILLE Chloe         Haute Bretagne Athletisme           CAF/01
  7 16'44"54   TEXIER Enora             Haute Bretagne Athletisme           CAF/01
  8 16'47"50   DESNOT Valerie           Ua Des Cotes D'armor                VEF/62
  9 17'56"10   SAVARY Nathalie          Manche Athle Centre Sud             VEF/67
** 5000m / SEM | M | 13:03
  1 23'54"23   PICARD Nicolas           As Tourlaville                      SEM/80
  2 24'20"21   BOCQUET Jerome           Havre Ac                            SEM/85
  3 24'20"79   TASSIGNY Virgile         Havre Ac                            VEM/70
  4 24'44"53   LELANDAIS Jacques        Nord Cotentin Athletisme            VEM/68
  5 24'52"19   OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme           ESM/96
  6 25'16"64   LEMERCIER Alain          Evreux Ac                           VEM/57
  7 25'24"82   FOUCHARD Johnny          Manche Athle Centre Sud             VEM/76
  8 26'34"02   SAVARY Laurent           Manche Athle Centre Sud             VEM/67
  9 26'37"68   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
 10 27'06"92   ECHELARD Brandon         Haute Bretagne Athletisme           JUM/00
 11 27'19"00   THIERRY Sebastien        Nord Cotentin Athletisme            VEM/77
 12 27'59"91   LE GARGASSON Patrick     Ua Des Cotes D'armor                VEM/64
 13 28'25"38   TILLOY Gwenael           Ua Des Cotes D'armor                SEM/82
OCC ALES - 20/05/18 - Finale R1 et R2 Championnat de France des clubs (30-34) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214927]
** 3000m / SEF | F c1 | 10:07
  1 20'09"25   ABDALLAH Mariama         Entente Nimes Athletisme            VEF/58
** 5000m / SEM | M c2 | 11:00
  1 25'13"76   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  2 30'47"83   BIGEL Vincent            Beziers Cheminots Athletisme M      VEM/60
OCC COLOMIERS - 20/05/18 - Finale R1 et R2 Championnat de France des clubs (09-12-31-46-48-65-81-82) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214926]
** 3000m / SEF | F | 10:45
  1 18'15"93   LATAPIE Myriam           Stadoceste Tarbes                   VEF/74
** 5000m / SEM | M | 11:13
  1 27'48"59   HUGON Dimitri            Stadoceste Tarbes                   VEM/68
  2 28'08"76   PIQUEMAL Lucas           Us Colomiers                        SEM/87
  3 28'30"87   REBILLARD Jean-pierre    Muret Ac                            VEM/64
  4 29'43"58   RIES Eric                Moissac Athle                       VEM/62
OCC CASTRES - 20/05/18 - Finale N2A ET N2B Championnat de France des clubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213789]
** 3000m / SEF | F
  1 14'19"42   BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  2 15'37"69   KUMMERLE Zoe             Union Athletique Occitane 31        ESF/96
  3 17'16"42   LANASPEZE Christel       Athle 632                           VEF/70
  4 17'19"81   JEAN Sandra              Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/73
  5 17'44"84   BONNAL Valerie           Ecla Albi                           VEF/66
  6 17'53"74   OJEDA Marie-laure        Athle 11                            VEF/77
  7 18'17"34   MELOUK Leila             Blagnac Sc                          VEF/74
** 3000m / SEF | F
  1 14'56"45   CHAPILLON Roseline       Ca Balma 2                          VEF/68
  2 18'10"40   BASSO Veronique          Ac Auch                             VEF/70
  3 18'23"71   CHAMAYOU Clara           Tarn Sud Athletisme                 CAF/01
** 5000m / SEM | M
  1 22'13"88   MALOSSE Dimitri          Athle 11                            SEM/92
  2 22'21"27   MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  3 23'02"74   HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66                     ESM/98
  4 24'54"52   MAHE Didier              Athle 66                            VEM/68
  5 25'30"37   HONCA Vasile             Blagnac Sc                          SEM/88
  6 25'44"49   BROCHOT Patrice          Tarbes Pyrenees Athletisme          VEM/51
  7 26'57"82   PRADINES Eric            Ecla Albi                           SEM/79
  8 27'57"73   BONDON Frederic          Montauban Athletisme                VEM/69
** 5000m / SEM | M
  1 23'31"04   BERNARD Bruno            Tarn Sud Athletisme                 SEM/89
  2 23'56"29   SAHLI Mohamed (TUN)      Ca Balma 2                          JUM/00
  3 24'51"31   SELPONI Yohan            Us Carmaux                          SEM/87
  4 27'18"89   CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme              SEM/94
  5 27'49"44   ALARY Thierry            Us Carmaux                          VEM/60
PCA TOURRETTES - 20/05/18 - Interclubs - Promotion -Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216744]
** 3000m / SEF | F
  1 17'55"27   KRICH Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/79
** 5000m / SEM | M
  1 25'08"49   POYAC Aurelien           Nice Cote D'azur Athletisme         CAM/02
  2 25'51"26   BRICAULT Benjamin        Stade Olympique Arlesien            SEM/84
  3 26'34"53   FERRACHAT Laurent        Ac Cannes 1                         VEM/61
  4 26'39"37   RENAUD Francois          Us Cagnes                           VEM/63
  5 27'57"38   DAGOSTIN Ludovic         Csm La Seyne 1                      VEM/71
  6 28'20"14   LASSAVE Stephane         E Pays Fayence Athletisme           VEM/70
PCA AVIGNON - 20/05/18 - Interclubs N2- [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216743]
** 3000m / SEF | F | 001 Finale 1 | 11:03
  1 17'28"40   MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais              JUF/99
  2 17'35"69   MARCOTTI Adele           Athletic Club Salonais              ESF/97
** 5000m / SEM | M | 002 Finale 1 | 11:35
  1 22'40"40   ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne                        SEM/92
  2 23'18"92   LATELLA Didier           Gap Hautes Alpes Athletisme         VEM/68
  3 25'39"46   NICOLAS Florent          Ajs La Garde                        VEM/67
  4 25'48"24   GIULIANO Giancarlo (ITA) As Monaco                           VEM/66
  5 28'08"08   PATIN John               Athletic Club Salonais              VEM/60
  6 28'25"81   BIARESE Gerard           Uavh Aubagne                        VEM/68
  7 29'16"52   FRAGA Luis (Por)         Marseille Athletisme                VEM/78
  8 29'24"26   BERGES Guillaume         Bc L'isle-sur-sorgue                SEM/79
P-L NANTES - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1B Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213847]
** 3000m / SEF | F
  1 13'20"98   KAPERA Monika (POL)      Entente Brive Tulle Athle           SEF/90
  2 13'21"35   BEMOWSKA Joanna (POL)    Entente Brive Tulle Athle           SEF/94
  3 14'57"41   MAJCHROWICZ Kinga (POL)  Limoges Athle                       SEF/95
  4 15'46"16   JOUSSEAUME Camille       Entente Poitiers Athle 86           ESF/97
  5 16'14"78   JACHER Malgorzata (POL)  Limoges Athle                       ESF/97
  6 16'17"85   DURAND Chloe             Racing Club Nantais                 CAF/02
  7 16'20"50   GUYOCHET Judith          Racing Club Nantais                 SEF/94
  8 16'23"33   BESSAS Emilie            Sa Toulouse Uc                      SEF/84
  9 17'58"59   FOUGERE Janine           Entente Angevine Athletisme         VEF/59
** 5000m / SEM | M
  1 22'20"38   STARCK Jean-marc         Entente Brive Tulle Athle           VEM/72
  2 22'22"75   KOMAROWSKI Kamil (POL)   Limoges Athle                       SEM/95
  3 22'24"97   AUGERON Johan            Entente Poitiers Athle 86           SEM/83
  4 23'16"85   ROUSSIASSE Lucas         Entente Angevine Athletisme         ESM/97
  5 23'18"92   FAITEAU Maxime           Entente Poitiers Athle 86           SEM/90
  6 23'41"36   LOBACZEWSKI Andrzej (POL) Limoges Athle                      SEM/92
  7 24'25"59   PEREZ ALFRANCA Guillem (Esp) Sa Toulouse Uc                  SEM/83
  8 25'48"70   CHIRON Francois          Entente Angevine Athletisme         ESM/97
  9 26'09"34   KISSA Mael               As Saint-junien                     CAM/02
 10 28'37"50   FHIMA Corentin           Decines Meyzieu Athletisme          SEM/95
 11 28'58"61   FOULON Emerys            Decines Meyzieu Athletisme          JUM/00
P-L SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - 20/05/18 - Interclubs Finale R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217292]
** 3000m / SEF | F | 11:40
  1 16'19"43   LEBRETON Anais           Us Le Mans                          ESF/96
  2 16'37"22   DREAN Nelly              Athletisme Saint Barthelemy D'      SEF/91
  3 17'42"71   VASLIN Stephanie         Es Segre Haut Anjou                 VEF/78
  4 17'49"21   COTTREAU Helene          Athletic Club Du Pays D Anceni      SEF/84
** 5000m / SEM | M | 11:00
  1 24'46"42   GAUDIN Dominique         Athletisme Saint Barthelemy D'      VEM/73
  2 24'53"29   PICHON Nicolas           Es Segre Haut Anjou                 VEM/70
  3 28'14"26   SERISIER Jean-michel     Es Segre Haut Anjou                 VEM/61
  4 29'45"99   THOUMELIN Laurent        Athletisme Sarthe Loir 72           VEM/73
  5 29'48"34   PERNET Gaetan            Entente Sarthe Athletisme           SEM/89
P-L LAVAL - 20/05/18 - Interclubs Finale N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217294]
** 3000m / SEF | F | 11:40
  1 12'36"89   MENUET Emilie            Aj Blois-onzain                     SEF/91
  2 13'50"85   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
  3 14'26"51   ALI Sarah                Vineuil Sports                      CAF/01
  4 14'36"91   TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon                    CAF/01
  5 14'46"30   BOUDESSEUL Marie         Angers Athle                        SEF/90
  6 14'59"70   RABOT Anne-laure         Vineuil Sports                      VEF/73
  7 15'11"04   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  8 16'17"58   GASNIER Kathleen         Athletic Clubs Du Littoral 44       JUF/00
  9 17'00"72   PIEUX Veronique          Stade Lavallois                     VEF/71
** 5000m / SEM | M | 11:00
  1 21'59"87   MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon                    ESM/96
  2 23'41"40   FREMONDIERE Antoine      Ca Du Pays Saumurois                ESM/96
  3 24'47"02   QUENTIN David            Angers Athle                        ESM/96
  4 25'06"73   SECHE Nicolas            Stade Lavallois                     SEM/80
  5 25'43"46   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
  6 27'01"66   REVERDY Simon            Athletic Clubs Du Littoral 44       CAM/02
  7 27'15"10   POIREAUD Thomas          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  8 27'59"51   RABOT Laurent            Vineuil Sports                      VEM/72
  9 28'02"85   MAUDET Vincent           Athletic Clubs Du Littoral 44       VEM/71
 10 28'10"22   CACHAN Eric              Angers Athle                        VEM/61
P-L COULAINES - 20/05/18 - Championnat de France des clubs N1B Poule D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213850]
** 3000m / SEF | F | 11:40
  1 15'37"98   BRUSSEAU Gwladys         Ec Orleans Cercle Jules Ferry       VEF/74
  2 15'40"81   GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
  3 17'00"74   BIGOT Morgane            Cjf Saint-malo                      ESF/97
  4 17'16"52   PINHEIRO LENOIR Noemie   Pays De Fontainebleau Athle         CAF/01
  5 17'20"01   PICOT Anne-laure         Caen Athletic Club                  SEF/79
  6 17'22"97   CHARTIER Sylvie          Entente Sarthe Athletisme           VEF/61
  7 17'32"65   COURAUD Elisa            Entente Sarthe Athletisme           JUF/99
  8 17'43"28   LAPLACE Camille          Pays De Fontainebleau Athle         SEF/94
** 5000m / SEM | M | 11:00
  1 22'21"38   COUTO Elias (POR)        Ea St Quentin En Yvelines           VEM/71
  2 22'30"35   FESSELIER Fabian         Caen Athletic Club                  SEM/94
  3 23'25"39   HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  4 23'46"20   RAPICAULT Benoit         Ea St Quentin En Yvelines           VEM/71
  5 23'46"97   HURAULT Simon            Cjf Saint-malo                      SEM/92
  6 23'52"96   DUMAIRE Thomas           Pays De Fontainebleau Athle         SEM/90
  7 24'01"81   HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
  8 25'46"07   COSTARD Samuel           Caen Athletic Club                  SEM/79
  9 26'46"17   BOYER Nicolas            Pays De Fontainebleau Athle         VEM/77
 10 27'43"22   CHARTIER Thierry         Entente Sarthe Athletisme           VEM/59
 11 27'43"65   PASQUET Eric             Ouest Vendee Athletisme             VEM/72
 12 29'10"39   RUAUX Bruno              Cjf Saint-malo                      VEM/62
P-L SAINT LAURENT SUR SEVRE - 20/05/18 - Interclubs Poule 1 Classement N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217296]
** 3000m / SEF | F | 11:45
  1 14'56"62   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
  2 16'59"05   BERTON Laurence          Athletic Sud Vendee                 VEF/76
  3 17'26"40   MONNIER Marina           Athle Bocage Vendee                 SEF/81
  4 17'55"93   GERARD Elodie            Carquefou Ac                        SEF/93
** 5000m / SEM | M | 11:00
  1 25'56"42   MARECHAL Herve           Entente Sevre                       VEM/70
  2 26'27"49   COMBALBERT Kevin         Athle Bocage Vendee                 SEM/87
  3 27'59"87   GUINARD Baptiste         Nantes Ec                           CAM/02
  4 28'01"24   GAUDRE Laurent           Nantes Metropole Athletisme         VEM/65
  5 28'08"25   MANDIN Alain             Entente Sevre                       VEM/51
  6 28'18"50   GUINARD Francois         Nantes Ec                           VEM/65
  7 28'27"65   GABORIAU Kevin           Entente Angevine Athletisme         SEM/92
  8 28'34"28   ROBIN Maurice            Athle Bocage Vendee                 VEM/63
ARA VICHY - 19/05/18 - Championnats AuRA des Clubs - Finale Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216654]
** 3000m / SEF | F | 13:10
  1 14'57"81   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire                 ESF/96
  2 15'30"46   ROUSSON Valerie          Athletisme Chamalieres              SEF/88
  3 16'14"75   AMIMOUR Alicia           As Aix-les-bains                    JUF/99
  4 18'50"36   FAYOLLE Isabelle         Cs Bourgoin-jallieu                 VEF/61
  5 19'13"27   CHUPIN Capucine          Athletisme Chamalieres              CAF/01
  6 19'20"08   COCOLON Laurence         Union Moirans Rives Athletisme      VEF/76
  7 19'38"70   DOUGERE Corinne          Entente Ouest Lyonnais              VEF/65
  8 20'18"33   HON Marie-helene         Union Moirans Rives Athletisme      VEF/68
  9 20'18"89   DIONNET Andrea           Club Athletisme Loisir Riom         VEF/58
 10 21'59"56   LEBRUN Maelys            Ua Maurienne (st-jean)              CAF/01
** 5000m / SEM | M | 13:41
  1 24'15"30   DE NEVE Nicolas          Athletisme Chamalieres              SEM/93
  2 26'05"17   FAUCHER Benjamin         As Caluire Et Cuire                 ESM/96
  3 26'08"00   COLLOT Sebastien         As Caluire Et Cuire                 SEM/95
  4 27'09"26   AMIMOUR Mahdi            As Aix-les-bains                    VEM/72
  5 29'39"86   COTTON Frederic          Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/70
  6 29'49"93   SARRON Florian           Club Athletisme Loisir Riom         SEM/92
  7 32'03"23   MARSURA Philippe         Rc Vichy                            VEM/62
  8 33'12"24   GEISEN Philippe          Entente Ouest Lyonnais              VEM/57
  9 33'39"91   CLEMENT Pascal           Entente Ouest Lyonnais              VEM/64
 10 34'33"75   DANIEL Cyril             Cs Bourgoin-jallieu                 JUM/00
 11 34'38"40   QUETIER Yoann            Union Moirans Rives Athletisme      SEM/79
 12 36'19"84   ARNAUD Didier            La Foulee Forezienne                VEM/69
 13 38'11"16   DUCATI Mathias           Ua Maurienne (st-jean)              CAM/01
 14 38'50"21   DEBRION Rene             Club Athletisme Loisir Riom         VEM/53
 15 38'50"31   CHASSOT Patrick          Rc Vichy                            VEM/57
 NP            TOURTELIER-GALLO Samuel  Ua Maurienne (st-jean)              CAM/02
BRE CESSON SEVIGNE - 19/05/18 - 2ème tour des Interclubs N3 et Régionaux Cesson [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215209]
** 3000m / SEF | F
  1 16'00"42   LEBRETON Gwennan         Haute Bretagne Athletisme           JUF/99
  2 17'19"46   MARGAN Claire            Haute Bretagne Athletisme           VEF/69
** 3000m / SEF | F | 14:08
  1 16'58"02   HAUGEARD Elodie          Athle Pays De Fougeres              SEF/91
  2 17'40"47   DAOULAS Roxanne          Athle Pays De Fougertisme           SEF/94
** 5000m / SEM | M
  1 29'52"26   LE GAL Henri             Stade Rennais Athletisme            VEM/63
** 5000m / SEM | M | 14:37
  1 22'46"73   POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres              SEM/89
  2 22'52"58   LE MEUR Steven           Us Bannalec                         ESM/98
  3 25'14"38   SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres              ESM/97
  4 26'43"23   JUHEL Fabrice            Athle Du Pays De Redon              SEM/79
CEN TOURS - 19/05/18 - 2ème tour Interclubs - poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216519]
** 3000m / SEF | F | 15:46
  1 17'29"75   TILLY Sandrine           Saint Pierre-montlouis Athle        VEF/72
** 5000m / SEM | M | 15:03
  1 29'16"17   LEMEUX Thierry           Vierzon-vignoux-foecy Athle         VEM/65
G-E REIMS - 19/05/18 - Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215934]
** 3000m / SEF | F | 13:43
  1 16'58"68   NICOLAS Zoe              Efs Reims A.  2                     CAF/02
  2 17'00"19   FORNES Marie             Efs Reims A.  2                     CAF/01
** 5000m / SEM | M | 12:57
  1 27'29"52   SWYNGHEDAUW David        Efs Reims A.  2                     VEM/76
  2 29'44"18   PETER Vincent            Sport Athletic Verdunois            VEM/72
G-E VILLERS LES NANCY - 19/05/18 - Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217410]
** 3000m / SEF | F
  1 18'22"73   DEILLER Celine           Athle 55                            VEF/74
** 5000m / SEM | M | 15:15
  1 24'38"32   LENCLUD Laurent          Pays Haut A Reuni                   SEM/79
  2 27'07"94   MARC David               C.o.s. Villers Athletisme           VEM/71
G-E SAINT DIE - 19/05/18 - Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217411]
** 3000m / SEF | F
  1 16'42"09   THIEBAUT Laure           Es Thaon*EQ2                        ESF/98
  2 16'43"15   BOUDAZIN Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs*EQ 3  CAF/02
** 5000m / SEM | M
  1 29'58"79   CABON Christophe         Ac De La Haute Meurthe  EQ1         VEM/71
I-F VERSAILLES - 19/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216343]
** 3000m / SEF | F | 15:25
  1 17'09"23   DUQUESNE Corinne         Ca Montreuil 93 (2)                 SEF/91
  2 17'32"52   MONMOUTON Delphine       Athle 78                            VEF/73
** 5000m / SEM | M | 14:30
  1 24'29"59   SUREAU Jean-baptiste     Asa Maisons-alfort                  SEM/83
  2 25'10"91   PIRALI Cyril             Uai Nogent-sur-marne                VEM/74
  3 25'36"50   BEURIER Jocelyn          Athle 78                            SEM/85
  4 26'59"12   DAHM Florent             Ca Montreuil 93 (2)                 SEM/87
  5 27'37"86   BENICHOU Thomas          Tremblay Ac Athletisme              SEM/82
  6 27'47"46   CAPLAIN Thierry          Ua Versailles                       VEM/70
  7 27'49"83   NIAKATE Sadio            Ca Montreuil 93 (2)                 CAM/02
  8 28'16"16   DELHAYE Remi             Bussy St Georges Athletisme         CAM/02
  9 28'28"67   CROCHON Thibaut          Athle 78                            SEM/84
 10 28'38"20   KPATCHA Essodom (TOG)    Asa Maisons-alfort                  SEM/93
 11 28'54"89   CHATEAU Xavier           Uai Nogent-sur-marne                VEM/63
 12 28'58"50   LE GUENNEC Mikael        C.c. Taverny Athletisme             VEM/71
 13 29'01"50   PALAMINI Nicolas         Tremblay Ac Athletisme              SEM/80
I-F LA NORVILLE - 19/05/18 - Chpts Interclubs Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217249]
** 3000m / SEF | F | 14:45
  1 15'59"25   ROTTIER Marine           Essonne Athletic                    JUF/00
  2 16'43"67   FRANCHIN Celia           Paris Uc                            SEF/87
  3 17'40"73   LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club                 ESF/97
  4 17'51"32   SARABIA Nadine           Us Ivry                             VEF/63
  5 17'59"40   VERSYP Norah             Fontenay Plessis Clamart Athle      VEF/65
  6 17'59"58   LORCY Marie-noelle       Essonne Athletic                    VEF/66
** 5000m / SEM | M | 14:00
  1 23'57"99   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  2 24'27"05   LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
  3 24'55"45   LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
  4 26'19"72   DURAND Esteban           Paris Uc                            CAM/02
  5 27'07"34   REJAUD Guillaume         Us Ivry                             SEM/81
  6 27'22"32   SALAUN Yann              Fontenay Plessis Clamart Athle      SEM/84
  7 28'02"19   LAMIRAULT Philippe       Athletic Club Arpajonais            VEM/69
  8 28'29"05   DE NASCIMENTO MARTIN Adilson Us Creteil                      SEM/91
I-F NOISY LE GRAND - 19/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216352]
** 3000m / SEF | F | 14:45
  1 17'32"72   MAUGAND Sylvie           Us Metro Transport (paris)          VEF/64
  2 17'33"03   BIZARD PLANCHOT Emilie   Neuilly Sur Marne Athletisme        SEF/85
  3 18'06"96   DUCHAMP Corinne          Ga Noisy Le Grand                   SEF/84
** 5000m / SEM | M | 14:00
  1 25'36"73   OLIVARES Mathieu         Neuilly Sur Marne Athletisme        VEM/76
  2 26'15"18   AUGER Alexis             Ga Noisy Le Grand                   SEM/88
  3 26'43"21   GOULEY Fabien            Savigny Senart Athletisme           SEM/83
  4 27'06"55   MEDDOUR Mohamed elfateh (Alg) Neuilly-plaisance Sports       SEM/90
  5 27'12"84   FERON Flavien            Lisses Ac                           ESM/98
  6 27'17"27   PRIEM Fabrice            Us Metro Transport (paris)          VEM/67
  7 27'55"21   LE LOUARN Thomas         Neuilly Sur Marne Athletisme        CAM/02
  8 28'13"80   PLATET Emmanuel          Athle 91 (2)                        VEM/68
  9 28'25"28   DEFOSSEZ Philippe        Savigny Senart Athletisme           VEM/64
 10 28'46"06   COHEN Julien             Neuilly-plaisance Sports            SEM/95
I-F PONTOISE - 19/05/18 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216354]
** 3000m / SEF | F | 14:46
  1 17'45"16   VERDA Solene             Ea Cergy Pontoise Athletisme  (2)   SEF/94
  2 18'09"06   REMBIASZ Justine         Ea Cergy Pontoise Athletisme  (2)   SEF/82
** 5000m / SEM | M | 14:00
  1 25'32"79   BERGEAL Arthur           Elan 91 (palaiseau)                 SEM/84
  2 25'54"40   DENONCIN David           C.a. L'hay Les Roses                SEM/88
  3 28'08"86   LACHIVER Alain           As Poissy Athletisme                VEM/73
  4 28'18"92   POTTIER Didier           Livry Gargan Athletisme             VEM/55
  5 29'17"94   PREDAL Thierry           Union Athletique De Montereau       VEM/70
N-A SAINTES - 19/05/18 - Finale Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214765]
** 3000m / SEF | F | 14:01
  1 17'49"64   RIGAUX Veronique         Aj Montmoreau                       VEF/66
  2 17'57"58   BANT Sophie              Us Aigrefeuille Athletisme          VEF/69
** 5000m / SEM | M | 14:31
  1 27'15"37   CHEVALLEREAU Mathieu     Us Aigrefeuille Athletisme          SEM/82
  2 28'25"90   ROUESSARD Jordan         Entente Poitiers Athle 86 EQ2       CAM/01
NOR BERNAY - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216931]
** 3000m / SEF | F
  1 19'50"97   HAY Elise                Rouen Maromme Mont Saint Aigna 3    VEF/63
** 5000m / SEM | M
  1 28'00"07   COSTILS Gilles           Pont-audemer Ac                     VEM/62
NOR BERNAY - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs - Finale N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216921]
  1 16'13"77   FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois                      VEF/70
  2 16'25"21   DENIZE Tatiana           Asc Le Havre                        VEF/73
  3 16'50"72   DENISSELLE Vanessa       Val-de-reuil Ac                     SEF/84
  4 17'33"78   LHERITIER Amelie         Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2    SEF/84
  5 17'50"74   ANDRE Marianne           A Perche P. Aigle Mortagne 61       CAF/01
** 5000m / SEM | M | 13:28
  1 24'02"43   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
  2 25'02"12   BECQUERELLE Maxime       Stade Dieppois                      SEM/92
  3 25'29"46   COIS Steeve              Asc Le Havre                        SEM/89
  4 26'17"48   PESQUET Francois         Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2    VEM/65
  5 27'00"93   LE PAGE Cedric           Ea Mondeville Herouville 2          ESM/96
  6 27'07"50   MARIE Anthony            Ea Mondeville Herouville 2          SEM/86
  7 27'49"20   GREAUME Jean-marie       Club Athletique Cauchois            VEM/63
  8 27'56"86   MICHEL Laurent           Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2    SEM/84
  9 28'26"14   BOUFFLERT Eric           G.a.b.s                             VEM/65
NOR EVREUX - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs - Finale R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216922]
** 3000m / SEF | F
  1 19'34"49   LEFEBVRE Claire          Ac Barentin                         JUF/00
  2 19'42"88   BLANCHARD Jessica        Les Andelys                         SEF/85
** 5000m / SEM | M
  1 25'45"02   AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
  2 26'46"87   BONTEMPS Christophe      Evreux Ac  2                        VEM/65
  3 29'40"41   BEGIN Edouard            Spn Vernon 2                        SEM/80
  4 29'47"78   BEGIN Jean-pierre        Spn Vernon 2                        VEM/53
NOR EVREUX - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216929]
** 3000m / SEF | F
  1 18'41"17   ESTHER Stephanie         Ea Louviers                         VEF/77
** 5000m / SEM | M
  1 29'13"58   PARMENTIER Nicolas       Ems Athletisme                      VEM/74
NOR FLERS - 19/05/18 - 2eme tour des interclubs Normandie Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216924]
** 3000m / SEF - N3-R1-R2 | F | 12:49
  1 15'41"43   GODEFROY Delphine        Granville Ac                        SEF/87
  2 17'25"66   MOLLE Nadine             As Tourlaville                      VEF/71
  3 19'17"23   MISERETTE Magalie        Usm Vire                            VEF/76
** 5000m / SEM - N3-R1-R2 | M | 12:03
  1 26'50"89   VAVASSEUR Gilles         Nord Cotentin Athletisme            VEM/65
  2 27'22"47   MASSELIN Jean-paul       Granville Ac                        VEM/46
  3 28'38"20   HENNECART Laurent        Nord Cotentin Athletisme            VEM/63
  4 29'07"71   BELLANGER Stephane       Caen Athletic Club                  VEM/61
P-L NANTES - 19/05/18 - Interclubs - Finale R2/R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217290]
** 3000m / SEF - R2 | F | 13:30
  1 13'54"83   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
  2 18'20"14   GUESNE Ewa               Us St Berthevin                     VEF/74
** 5000m / SEM - R2 | M | 14:15
  1 19'03"04   BORDIER Gabriel          Us St Berthevin                     ESM/97
  2 27'03"13   DELAUNAY Richard         Us St Berthevin                     VEM/64
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 24 mai 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 24 mai 2018