D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2017

Sommaire
ARA BOURG EN BRESSE - 02/04/17 - Pré Régionaux AuRA de Marche (10 et 20km)
I-F MONTREUIL - 02/04/17 - Challenge Facoetti
G-E BOGNY SUR MEUSE - 02/04/17 - Départementaux de marche
G-E PULVERSHEIM - 02/04/17 - Championnats départemental du Ht Rhin et Bas Rhin de Marche
PCA TOURRETTES - 02/04/17 - Régionaux de Marche et Masters
COR BASTIA - 01/04/17 - Meeting de l'AJ Bastia
H-F CAMON - 01/04/17 - Challenge Baheu-Camon
NOR LE HAVRE - 01/04/17 - Regionaux de durees de marche
P-L BOUAYE - 01/04/17 - Chpts Départementaux Relais-Marche
P-L LA FLECHE - 01/04/17 - EPREUVRES OUVERTES
P-L SAINT LAURENT SUR SEVRE - 01/04/17 - Championnat Départemental BE M et F
REU PETITE ILE - 01/04/17 - Inter Clubs Jeunes
BFC MONTBELIARD - 26/03/17 - Championnats BFC 10000m Marche Junior
BFC MONTBELIARD - 26/03/17 - Critériums régionaux de Printemps de marche + BFC Ju 10000m
BRE CESSON SEVIGNE - 26/03/17 - 3e Manche du Challenge Mario Gatti Marche
I-F LONGJUMEAU - 26/03/17 - Champ. 91 Masters
ARA Venissieux 25 mar 2017, Lyon Ekiden
N-A BAYONNE - 25/03/17 - Championnats LANA de durée de marche 2017
N-C NOUMEA - 24/03/17 - C.A.J.G N° 3
G-E BAR LE DUC - 19/03/17 - Championnat 55 - 10000m Marche
I-F LAGNY SUR MARNE - 19/03/17 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée
N-A CAMIRAN - 18/03/17 - Trail et marche nocturne
PCA SIX FOURS LES PLAGES - 12/03/17 - CHAMPIONNATS DU VAR DE MARCHE CJESM
PCA ORANGE - 12/03/17 - Tour de Pointes
NPC Roubaix, 11 mars 2017, 10+20km piste
N-A SARLAT LA CANEDA - 11/03/17 - DécaDordogne Jour 1
N-A BAZAS - 11/03/17 - Meeting Marche Athlétique
G-E BAR LE DUC - 05/03/17 - Championnat 55 3000m et 5000m Marche
GUA SAINTE ANNE - 05/03/17 - 1er tour carifta 2017
NOR CHERBOURG OCTEVILLE - 25/02/17 - 3e triathlon départemental BM
BFC DIJON - 05/02/17 - MEETING ZONE BOURGOGNE MI 1000 + MARCHE
REU SAINT DENIS - 28/01/17 - Chpt Austral CA/JU/ES/SE Réunion
GUA LE GOSIER - 22/01/17 - Triathlon District de Grande Terre
GUA LE LAMENTIN - 22/01/17 - Triathlon District de Basse Terre
GUA BAIE MAHAULT - 21/01/17 - championnat intermédiaire
GUA SAINTE ANNE - 07/01/17 - 1er tour intermédiaire 2017

ARA BOURG EN BRESSE - 02/04/17 - Pré Régionaux AuRA de Marche (10 et 20km) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202848]
** 2000m / TCF | F
  1   13'56"99 BRIKH Celia                       Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot          BEF/05
** 3000m | F
  1   16'50"89 MOLIST Lucille                    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot          CAF/01
  2   18'00"00 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe       Cs Bourgoin-jallieu                     VEF/63
  3   18'06"75 LAURENS Emilie                    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot          MIF/03
  4   19'03"23 NOEL Emilie                       Eab - S/l Athletisme Chatillo           CAF/00
** 10km Route | F
  1 0h57'04"   RIGOLET Marie                     Racing Club Haut-jura Morez             JUF/98
  2 1h00'17"   ROUX-FOUGERE Camille              Eag 38 - S/l Grenoble Uc                CAF/01
  3 1h02'00"   DEBERNARD Chantal                 Eaci - S/l Al Voiron                    VEF/53
  4 1h02'49"   REGNIER Sylvie                    Eab - S/l Athletisme Chatillo           VEF/62
  4 1h02'49"   CADOUX Monique                    Ca Pontcharra La Rochette Gres          VEF/60
  6 1h03'30"   DACHET Celine                     Club Athletique Du Roannais             VEF/74
  7 1h07'26"   SIRI Christiane                   Ac Chenove                              VEF/64
  8 1h07'55"   FAYOLLE Isabelle                  Csbj - S/l As Villefontaine             VEF/61
  9 1h09'53"   PASTORE Patricia                  Racing Club Haut-jura Morez             VEF/65
 10 1h11'52"   PETETIN Beatrice                  Racing Club Haut-jura Morez             VEF/69
 11 1h13'02"   GABRIEL Valerie                   Ac Chenove                              VEF/68
 12 1h17'56"   VAROQUIER Elodie                  Cs Bourgoin-jallieu                     SEF/83
 13 1h21'46"   DE COPPET Brigitte (Sui)          CM Yverdon                              VEF/46
** 20km Route | F
  1 1h57'41"   THIEFFENAT Delphine               Lyon Athletisme                         VEF/75
  2 2h03'42"   DEMEUZOY Inta                     Ea Moulins-yzeure-avermes               VEF/71
  3 2h17'07"   VERSYP Norah                      Asvel Villeurbanne                      VEF/65
  4 2h17'18"   GRANDJACQUES Isabelle             Asvel Villeurbanne                      VEF/60
  5 2h21'56"   BOUCHAMA Yamina                   Coquelicot 42                           VEF/62
 AB            BONVARLET Liliane                 Decines Meyzieu Athletisme              VEF/53
** 2000m / TCM | M
  1   13'56"80 COLLET Jules                      Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot          BEM/04
** 3000m | M
  1   18'56"91 GARREAU Faustin                   Decines Meyzieu Athletisme              MIM/03
** 10km Route | M
  1 0h49'33"   BRACHET Thomas                    Afa Feyzin-venissieux                   JUM/98
  2 0h50'17"   MARX Hugo                         Clermontaa - S/l Stade Clermon          JUM/98
  3 0h53'59"   CHAUSSIN Fabien                   Coquelicot 42                           CAM/00
  4 0h54'38"   GUEBEY Dominique                  Esl - S/l Asul Bron                     VEM/52
  5 0h59'57"   ROBIN-BROSSE Patrick              Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot          VEM/69
  6 1h00'12"   DECOUD Philippe                   Eag 38 - S/l Grenoble Uc                VEM/64
  7 1h00'19"   COTTON Frederic                   Cs Bourgoin-jallieu                     VEM/70
  8 1h00'49"   RABATEL Fernand                   Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot          VEM/46
  9 1h01'26"   GUIBERT Aurelien                  Eag 38 - S/l Grenoble Uc                SEM/90
 10 1h02'47"   BERNARD Laurent                   Ea Romans-bourg De Peage                VEM/72
 11 1h02'52"   CARRIER Jean-claude               Athle Calade Val De Saone               VEM/53
 12 1h09'53"   BERILLE Philippe                  Ea Bourg-en-bresse                      VEM/44
 13 1h14'13"   BROT Daniel (Sui)                 CM Yverdon                              VEM/53
 14 1h15'46"   DE COPPET Alexis (Sui)            CM Yverdon                              VEM/38
 NP            MAZUIR Jacques                    Ea Bourg-en-bresse                      VEM/63
** 20km Route | M
  1 1h37'28"   MARTIN Come                       Annecy Haute Savoie A.                  ESM/95
  2 1h46'45"   BRANLE-BRANICKI Richard           Eaci - S/l Al Voiron                    VEM/67
  3 1h47'50"   HAUTIN Michel                     Ac Chenove                              VEM/63
  4 2h04'30"   SEFFARI Abdelaziz                 Afa Feyzin-venissieux                   VEM/58
I-F MONTREUIL - 02/04/17 - Challenge Facoetti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200777]
** 10km Route / JUF | F | 14:16
  1 0h59'42"   DUCLOS Adele                      Us Champagne-sur-seine                  CAF/00
  2 1h00'48"   GARNATZ Aude                      Caen Athletic Club                      JUF/99
** 20km Route / TCF | F | 14:16
  1 1h44'10"   NAZE Cecile                       Mouy Atac                               ESF/95
  2 1h45'11"   GHAZEL Tahani                     Hba - S/l Ta Rennes                     SEF/93
  3 1h48'49"   MAJCHROWICZ Kinga (POL)           Limoges Athle                           ESF/95
  4 1h48'55"   BOURHIS Amelie                    Apl - S/l Larmor Estran Athlet          SEF/92
  5 1h49'26"   LETERTRE Marine                   Eac - S/l Ac Cesson                     SEF/91
  6 1h55'13"   RETOUT Anne-gaelle                Amiens Uc                               SEF/80
  7 2h01'06"   CORTESI Maria theresa (Ita)       Centro Lazio Rome ITA                   ESF/96
  8 2h01'15"   FROMENTIN Nathalie                Stade Dieppois                          VEF/70
  9 2h02'13"   LANOUE Severine                   Rcf Issy Avia                           SEF/85
 10 2h02'36"   BESSOT Veronique                  Domont Athletisme                       VEF/62
 11 2h02'46"   DAOULAS Roxanne                   Tregueux Athletisme                     SEF/94
 12 2h04'24"   JACHER Malgorzata (POL)           Limoges Athle                           ESF/97
 13 2h05'51"   LIARD Laura                       Athletisme Le Bourget Drancy            ESF/96
 14 2h13'39"   BETTO Linda (Ita)                 Centro Lazio Rome ITA                   VEF/17
 15 2h16'08"   STEINVILLE Nathalie               Asfi Villejuif                          VEF/64
 16 2h16'39"   STEUX Laurence                    Mouy Atac                               VEF/63
 17 2h17'11"   PICOT Anne-laure                  Caen Athletic Club                      SEF/79
 18 2h18'30"   GALMICHE Catherine                Cag Arnouville Gonesse Villier          VEF/57
 19 2h24'37"   CHOCHOY Christine                 Dynamic Aulnay Club                     VEF/68
 20 NC         DORE Sophie                       Uai Nogent-sur-marne                    VEF/77
 AB            LANGLOIS Cloe                     Dynamic Aulnay Club                     ESF/97
 AB            BESSAS Emilie                     Sa Toulouse Uc                          SEF/84
 NP            DUMAS Esther                      Limoges Athle                           SEF/82
** 10km Route / JUM | M | 14:16
  1 0h47'23"   CHAUMETTE Valentin                Bouc - S/l Froissy Athletic Cl          CAM/00
  2 0h48'08"   LEBON Hugo                        As Fleury Les Aubrais Saran At          JUM/99
  1 1h28'01"   MOLMY Damien                      Ca Montreuil 93                         SEM/88
  2 1h30'37"   TERAOUI Hedi (TUN)                Hba - S/l Ta Rennes                     SEM/89
  3 1h34'36"   ANDRIEU Hugo                      Uavh Aubagne                            SEM/92
  4 1h37'19"   LEAUTE Benjamin                   Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc          SEM/88
  5 1h37'24"   MASSOUSSI Mohamed (TUN)           Eamh - S/l U.s.o Mondeville             SEM/88
  6 1h37'26"   LECAPLAIN Maxime                  Eamh - S/l U.s.o Mondeville             SEM/94
  7 1h40'25"   LOBACZEWSKI Andrzej (POL)         Limoges Athle                           SEM/92
  8 1h41'03"   BERCHEBRU Benoit                  Martigues Sports Athle                  SEM/84
  9 1h43'14"   HYPOLITE Thibault                 A. Sarreguemines Sarrebourg A           ESM/97
 10 1h43'39"   POTIER Nicolas                    P Fougeres - S/l Al Saint-marc          SEM/89
 11 1h43'51"   DELECOLLE Sebastien               Us Athletiques De Lievin                VEM/77
 12 1h44'20"   GIORDANO Manuel (Ita)             Centro Lazio Rome ITA                   ESM/95
 13 1h46'37"   AUGER Alexis                      Ga Noisy Le Grand                       SEM/88
 14 1h47'57"   LEGENTIL Laurent                  Dynamic Aulnay Club                     SEM/88
 15 1h48'22"   BAZZO BORTOT Simon                Nsaec - S/l As Raismes                  ESM/96
 16 1h48'31"   VAN HILLE Dominique               Nice Cote D'azur Athletisme             VEM/77
 17 1h49'49"   SWAIEH Meftah                     Eamh - S/l U.s.o Mondeville             VEM/72
 18 1h49'52"   DAHM Florent                      Ca Montreuil 93                         SEM/87
 19 1h50'39"   BERGEAL Arthur                    Elan 91 - S/l Us Palaiseau              SEM/84
 20 1h51'02"   SEGEAT Benjamin                   P Fougeres - S/l La Vigilante           ESM/97
 21 1h51'33"   LEGENTIL Cyril                    Dynamic Aulnay Club                     SEM/86
 22 1h52'42"   ROBIDOU Philippe                  P Fougeres - S/l La Vigilante           VEM/59
 23 1h53'44"   BOLLINGER Vincent                 Dynamic Aulnay Club                     SEM/84
 24 1h54'56"   HOUZE Laurent                     Gayant Athletisme                       VEM/74
 25 1h55'25"   HAUMESSER Marc                    Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc          VEM/58
 26 1h56'02"   GIORDANO Marco (Ita)              Centro Lazio Rome ITA                   ESM/95
 27 1h56'19"   BROU Florent                      Ac Paris-joinville                      SEM/93
 28 1h56'42"   COSTARD Samuel                    Caen Athletic Club                      SEM/79
 29 1h57'20"   COTTEVIEILLE Maxime               Ca Montreuil 93                         SEM/90
 30 1h57'31"   TARA Sebastian (POL)              Limoges Athle                           ESM/97
 31 1h59'29"   LEGENTIL Marc                     Dynamic Aulnay Club                     SEM/84
 32 2h00'08"   MACRE Tony                        Mouy Atac                               VEM/77
 33 2h02'28"   MARIE Frederic                    O Yve A - S/l As Mantes                 VEM/61
 34 2h03'48"   DUCLOS Eddy                       Us Champagne-sur-seine                  VEM/69
 35 2h04'21"   MASSE Florian                     Osm Lomme Athletisme                    ESM/95
 36 2h05'51"   VICTOR Etienne                    Cag Arnouville Gonesse Villier          VEM/64
 37 2h07'27"   LABROUSSE Stephane                Athletisme Olympic Pontois              VEM/59
 38 2h09'18"   DEGRYSE Jean-claude               Ea Douchy                               VEM/74
 39 2h14'38"   STEFANELLY David                  O Yve A - S/l As Mantes                 VEM/76
 40 2h19'18"   BUISSON Dominique                 Saint-brice Athletisme                  VEM/57
 41 2h21'17"   MARIE Franck                      Plm Conflans                            VEM/65
 42 2h22'57"   BOVIN Laurent                     A Marcheurs St Thibault Des Vi          VEM/61
 43 NC         TARDI Emmanuel Essonne            A - S/l La Postillonne                  VEM/67
 44 NC         MONTIGNY Patrick                  Elan Chevilly-larue                     VEM/49
 AB            OLIVARES Mathieu                  Neuilly Sur Marne Athletisme            VEM/76
 AB            ESCOFFIER Adrien                  Sa Toulouse Uc                          ESM/97
 DQ            KOMAROWSKI Kamil (POL)            Limoges Athle                           ESM/95
 NP            FESSELIER Fabian                  Caen Athletic Club                      SEM/94
 NP            SCHWING Martin                    Rc Epernay                              SEM/89
 NP            FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)        Bordeaux Athle                          VEM/74
G-E BOGNY SUR MEUSE - 02/04/17 - Départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202534]
** 2000m | F
  1 11'19"8    MILLE Agathe                      Grac - S/l Cas Renwez                   BEF/04
  2 12'17"8    MEYER Maylisse                    Charleville Mezieres Athletism          BEF/04
** 3000m | F
  1 16'47"7    BODIN Flavie                      Grac - S/l Cas Renwez                   MIF/03
  2 17'05"6    DUFOUR Justine                    Charleville Mezieres Athletism          MIF/02
  3 17'31"1    DESOIZE Lea                       Charleville Mezieres Athletism          MIF/02
** 5000m / TCF | F
  1 28'12"0    BODIN Alexia                      Grac - S/l Cas Renwez                   CAF/01
** 2000m | M
  1 13'15"9    OUANNOUGHI Billel                 Grac - S/l Ac Nouzonville               BEM/05
** 5000m / TCM | M
  1 26'00"1    RENOLLET Quentin                  Charleville Mezieres Athletism          CAM/00
  2 26'24"8    PERIGNON Hubert                   Grac - S/l Club Athletique Vri          VEM/71
G-E PULVERSHEIM - 02/04/17 - Championnats départemental du Ht Rhin et Bas Rhin de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197393]
** 3000m / MIF | F
  1 18'19"21   DIDELOT Aurelie                   Eha - S/l Us Pulversheim Athl           MIF/02
** 5000m / CAF | F
  1 30'10"63   STEY Pauline                      Ana - S/l Rohan Athletisme Sav          CAF/01
  2 30'27"22   LEFRET Romy                       Ana - S/l Sg La Wantzenau               CAF/00
** 10.000m / SEF | F
  1 1h01'41"36 SCHOTT Tiphaine                   Cs Saint-louis (als)                    SEF/87
** 1 heure / SEF | F
  1 09.742 m   SCHOTT Tiphaine                   Cs Saint-louis (als)                    SEF/87
** 3000m / VEF | F
  1 17'35"75   CONROY Frederique                 Eha - S/l Us Pulversheim Athl           VEF/64
** 10.000m / VEF | F
  1 1h02'22"10 SITTER Chantal                    Ana - S/l Fc Haguenau                   VEF/67
  2 1h02'27"53 HALLOY Nathalie                   Eha - S/l Us Pulversheim Athl           VEF/67
** 1 heure / VEF | F
  1 09.742m    SITTER Chantal                    Ana - S/l Fc Haguenau                   VEF/67
  2 09.600m    HALLOY Nathalie                   Eha - S/l Us Pulversheim Athl           VEF/67
** 20.000m / VEF | F
  1 1h52'36"55 RAMIREZ GOMEZ Alejandra           Ana - S/l Sg La Wantzenau               VEF/76
** 2000m / BEM | M
  1 13'10"62   HANS Olivier                      Eha - S/l ATHLETISME CERNAY ET          BEM/04
** 10.000m / SEM | M
  1 0h49'00"00 SCHMITT Benjamin                  Ana - S/l Sg La Wantzenau               SEM/87
  2 0h49'03"21 PERRIN Patrick                    Eha - S/l Us Pulversheim Athl           SEM/82
** 1 heure / SEM | M
  1 12.130m    SCHMITT Benjamin                  Ana - S/l Sg La Wantzenau               SEM/87
** 10.000m / VEM | M
  1 0h55'15"28 CLAUSS Daniel                     Ana - S/l Sg La Wantzenau               VEM/55
  2 1h07'18"00 DATIN Robert                      Ana - S/l Fcja Bischwiller              VEM/57
** 1 heure / VEM | M
  1 10.894m    CLAUSS Daniel                     Ana - S/l Sg La Wantzenau               VEM/55
** 20.000m / VEM | M
  1 2h18'48"72 DATIN Robert                      Ana - S/l Fcja Bischwiller              VEM/57
PCA TOURRETTES - 02/04/17 - Régionaux de Marche et Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202492]
** 2000m / BEF | F
  1 11'54"01   GELY-HAMON Enora                  Nice Cote D'azur Athletisme             BEF/05
** 3000m / MIM | M
  1 16'53"6    POYAC Aurelien                    Nice Cote D'azur Athletisme             MIM/02
** 5000m / TCF | F
  1 29'20"54   KACEM Rahil                       Nice Cote D'azur Athletisme            F35F/79
** 10.000m / TCF | F
  1 1h01'56"8  MARCOTTI Adele                    Athletic Club Salonais                  ESF/97
  2 1h03'25"1  MAXENCE Mathilde                  Athletic Club Salonais                  JUF/99
  3 1h05'50"4  CAMERLYNCK Fabienne               Fos Olympique Club                     F50F/63
** 10.000m / TCM | M
  1 0h53'05"2  RENAUD Francois                   Us Cagnes                              M50M/63
  2 0h57'20"3  GLOAGUEN Theo                     A Six Fours                             JUM/99
  3 0h58'40"1  BIARESE Gerard                    Uavh Aubagne                           M45M/68
  4 0h58'59"7  LAUGIER Richard                   Ajs La Garde                           M55M/57
  5 1h00'05"3  PATIN John                        Athletic Club Salonais                 M55M/60
** 20.000m / TCM | M
  1 1h52'23"64 GLOAGUEN Thomas                   A Six Fours                             ESM/96
  2 2h04'08"25 BANO Jean-michel                  Ajs La Garde                           M60M/55
COR BASTIA - 01/04/17 - Meeting de l'AJ Bastia [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196274]
** 3000m | F
  1 19'05"0    CHAACHOUI Rkia                    Athletic Jeunes Bastia                  VEF/65
** 5000m | M
  1 34'22"0    OLMETA Benoit                     Athletic Jeunes Bastia                  VEM/42
  2 34'57"0    DHENRY Georges                    Athletic Jeunes Bastia                  VEM/44
H-F CAMON - 01/04/17 - Challenge Baheu-Camon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203300]
** 3000m / TCC | M
  1 15'49"1    ELOPHE Mathieu                    Us Camon                                CAM/00
NOR LE HAVRE - 01/04/17 - Regionaux de durees de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202484]
** 3000m / TCF | F
  1 16'31"7    HAUCHARD Aline                    Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est            CAF/00
  2 16'31"8    DUTOT Auriane                     Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est            CAF/00
  3 17'20"6    DUTOT Camille                     Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est            MIF/02
** 10mn / BEF | F
  1 01.877m    PARMENTIER Tess                   Ems Athletisme                          BEF/04
  2 01.718m    LECLEROT Oceane                   Spn Vernon                              BEF/04
** 20mn / MIF | F
  1 03.470m    DUTOT Camille                     Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est            MIF/02
  2 03.408m    GOYON Lola                        Spn Vernon                              MIF/03
** 30mn / CAF | F
  1 05.404m    HAUCHARD Aline                    Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est            CAF/00
** 1 heure / TCF | F
  1 09.385m    MALOCHET Dominique                Asc Le Havre                            VEF/57
** 10mn / BEM | M
  1 1.715m     BEAULIEU Samuel                   Ems Athletisme                          BEM/04
** 1 heure / TCM | M
  1 12.034m    HERICIER Hugo                     Havre Ac                                JUM/98
  2 11.725m    BOUTRAIS Andy                     Stade Sottevillais 76                   SEM/91
  3 11.673m    PICARD Nicolas                    As Tourlaville                          SEM/80
  4 11.407m    TASSIGNY Virgile                  Havre Ac                                VEM/70
  5 10.903m    COIS Steeve                       Asc Le Havre                            SEM/89
  6 10.523m    BEGIN Maxence                     Spn Vernon                              SEM/80
  7 09.917     m BEGIN Jean-pierre               Spn Vernon                              VEM/53
P-L BOUAYE - 01/04/17 - Chpts Départementaux Relais-Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203136]
** 2000m / BEF | F
  1 12'50"44   GOMMIER                           Eva Carquefou Ac                        BEF/04
  2 13'04"16   KERGOAT Lowenn                    As Bouguenais-reze                      BEF/05
** 2000m / BEM | M
  1 12'13"54   GAUDRE Martin                     Nma - S/l Herbauges Athle 44            BEM/04
  2 13'23"56   MORVAN Quentin                    Carquefou Ac                            BEM/04
** 3000m / MIM | M
  1 17'32"61   REVERDY Simon                     Acl 44 - S/l Ac St-brevin               MIM/02
** 3000m / MIF-CAF | F
  1 18'19"88   CHARRIER Angele                   Ac Roche-sur-yon                        MIF/02
** 5000m / TCF | F
  1 26'50"92   BARRE Christelle                  Rcn - S/l Rcn Loire Divatte             VEF/72
  2 27'57"60   MOYSAN Emilie                     Nma - S/l Stade Nantais Ac              SEF/92
  3 28'44"14   HOUDMON Margaux                   Racing Club Nantais                     CAF/00
** 5000m / TCM | M
  1 21'20"53   MUTTER Axel                       Ac Roche-sur-yon                        ESM/96
  2 23'41"39   CLOSSAIS Jerome                   Ac Romorantin                           VEM/74
  3 23'42"18   ROBICHON Alexis                   Ac Roche-sur-yon                        CAM/00
  4 24'07"12   GRELLIER Hugo                     Ac Roche-sur-yon                        JUM/99
  5 24'17"28   BLAID Leandre                     Ac Roche-sur-yon                        JUM/99
  6 24'22"66   ROCHARD Benoit                    Aclr - S/l Jogging Club Nieula          VEM/69
  7 24'31"22   MENOU Didier                      Ac Romorantin                           VEM/61
  8 24'33"26   CHABLAT Valentin                  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre          CAM/00
  9 25'37"46   LE MAGUERESSE Loic                Nma - S/l Herbauges Athle 44            VEM/57
 10 26'57"23   MAUDET Vincent                    Athletic Clubs Du Littoral 44           VEM/71
P-L LA FLECHE - 01/04/17 - EPREUVRES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202142]
** 5000m / TCF | F
  1 29'29"55   COURAUD Elisa                     Esa - S/l Us Luceenne Athleti           JUF/99
** 5000m / TCM | M
  1 24'51"92   ROUSSIASSE Lucas                  E2a - S/l Ena Angers                    ESM/97
  2 26'56"93   CHARTIER Thierry                  Esa - S/l Us Luceenne Athleti           VEM/59
P-L SAINT LAURENT SUR SEVRE - 01/04/17 - Championnat Départemental BE M et F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203474]
** 2000m Bef | F
  1 11'43"76   ROULEAU Apolline                  Abvendee - S/l Abv Les Herbie           BEF/04
REU PETITE ILE - 01/04/17 - Inter Clubs Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198903]
** 2000m / BEF | F
  1 15'23"65   ARNOUX Elodie                     Ca Sainte Marie                         BEF/04
** 2000m / BEM | M
 HC 15'23"82   RIVIERE Simon                     Dimitile Sports Actions                 BEM/04
 HC 17'06"99   LATOUCHE Dominique jean           Ca Sainte Marie                         BEM/05
** 2000m / MIF | F
  1 17'43"28   JUDITH Ambre-ines                 Cag Saint-pierre                        MIF/02
BFC MONTBELIARD - 26/03/17 - Championnats BFC 10000m Marche Junior [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204213]
** 10.000m / JUF | F
  1  0h58'03"5 RIGOLET Marie                     Racing Club Haut-jura Morez             JUF/98
  2  1h01'44"7 PERRIN Rose                       Mba - S/l Fc Sochaux Montbell           JUF/99
  3  1h07'03"3 GIRARDOT Claire                   Mba - S/l Fc Sochaux Montbell           JUF/99
** 10.000m / JUM | M                             
  1  0h58'20"1 GUENEAU Antonin                   Dijon Uc                                JUM/98
BFC MONTBELIARD - 26/03/17 - Critériums régionaux de Printemps de marche + BFC Ju 10000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202966]
** 2000m/BEF | F
  1  12'44"7   SANNICOLO Julia                   Dsa - S/l Macadam St Vitois             BEF/04
** 3000m/TCF | F
  1  15'44"4   GENEBRIER Nora                    Ga Haut-saonois (fc)                    VEF/74
  2  16'50"7   DUCHENE Laurine                   Dsa - S/l Macadam St Vitois             MIF/02
  3  17'57"1   GUILLEMIN Margot                  Mba - S/l Fc Sochaux Montbell           MIF/02
** 5000m/TCF | F
  1  34'45"5   CRETIN Florence                   Mba - S/l Fc Sochaux Montbell           VEF/70
** 10.000m/TCF | F
  1  0h51'56"0 MACABEY Aurelie                   Asptt Dijon Athletisme                  SEF/81
  2  0h58'53"5 THOURET Lucie                     Mba - S/l Fc Sochaux Montbell           SEF/93
** 1 heure/TCF | F
  1  11.562m   MACABEY Aurelie                   Asptt Dijon Athletisme                  SEF/81
  2  10.363m   RIGOLET Marie                     Racing Club Haut-jura Morez             JUF/98
  3  10.197m   THOURET Lucie                     Mba - S/l Fc Sochaux Montbell           SEF/93
  4 09.683m    PERRIN Rose                       Mba - S/l Fc Sochaux Montbell           JUF/99
** 5000m/TCM | M
  1  23'52"0   PERRIN Patrick                    Eha - S/l Us Pulversheim Athl           SEM/82
** 10.000m/TCM | M
  1 1h02'18"3  BACHRI Jamal                      Mba - S/l Sa Bethoncourt                SEM/81
** 1 heure/TCM | M
  1  10.325m   GUENEAU Antonin                   Dijon Uc                                JUM/98
BRE CESSON SEVIGNE - 26/03/17 - 3e Manche du Challenge Mario Gatti Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200924]
** 3000m / OPEN | F
  1  18'10"50  GUILLO Arzhelenn                  Stade Rennais Athletisme*               ESF/97
  2  19'40"79  RIBARDIERE Marianne               Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc            VEF/73
** 2000m | M
  1  11'46"56  CHARBONNIER Theo                  Us Bannalec                             BEM/04
  2  12'23"32  GICQUEL Barthelemy                Hba - S/l Ta Rennes                     BEM/04
** 3000m | M | 12:15
  1  17'08"50  LANDREAU Alix                     Stade Brestois                          MIM/02
  2  18'00"28  FAUSEL Theo                       Hba - S/l Ta Rennes                     MIM/02
** 1 heure / TCC | M
  1  12.115m   POTIER Nicolas                    P Fougeres - S/l Al Saint-marc          SEM/89
  2  11.992m   GHAZEL Tahani                     Hba - S/l Ta Rennes                     SEF/93
  3  11.757m   OUARNIER Mathis                   Hba - S/l Ac Haute Vilaine              ESM/96
  4  11.713m   BOURHIS Amelie                    Apl - S/l Larmor Estran Athlet          SEF/92
  5  11.391m   SEGEAT Benjamin                   P Fougeres - S/l La Vigilante           ESM/97
  6  11.389m   ROBIDOU Philippe                  P Fougeres - S/l La Vigilante           VEM/59
  7  11.223m   LETERTRE Marine                   Eac - S/l Ac Cesson                     SEF/91
  8  10.054m   SEVELLEC Sylvie                   Eac - S/l Ac Cesson                     VEF/64
** 5000m | M | 12:58
  1  23'46"50  HAGUE Anthony                     Stade Brestois *                        JUM/99
  2  26'39"03  LEBRETON Killian                  Hba - S/l Ta Rennes                     CAM/00
  3  27'27"91  JUHEL Fabrice                     Athle Du Pays De Redon                  SEM/79
  4  28'01"89  LE MAUX Elouan                    Athletisme - S/l Athletisme L           CAM/01
** 10.000m / TCC | M
  1  49'54"41  POTIER Nicolas                    P Fougeres - S/l Al Saint-marc          SEM/89
  2  49'54"93  GHAZEL Tahani                     Hba - S/l Ta Rennes                     SEF/93
  3  50'15"85  LE MEUR Steven                    Cep Lorient                             JUM/98
  4  51'10"26  BOURHIS Amelie                    Apl - S/l Larmor Estran Athlet          SEF/92
  5  51'18"53  OUARNIER Mathis                   Hba - S/l Ac Haute Vilaine              ESM/96
  6  51'26"84  LE GALLUDEC Kirwan                Apl - S/l Larmor Estran Athlet          JUM/99
  7  52'52"83  ROBIDOU Philippe                  P Fougeres - S/l La Vigilante           VEM/59
  8  52'57"31  SEGEAT Benjamin                   P Fougeres - S/l La Vigilante           ESM/97
  9  53'42"78  LETERTRE Marine                   Eac - S/l Ac Cesson                     SEF/91
 10  53'59"22  BEVAN Steven                      Cima Pays D'auray                       JUM/99
 11  59'41"60  SEVELLEC Sylvie                   Eac - S/l Ac Cesson                     VEF/64
** 10.000m / TCM | M
  1  50'15"85  LE MEUR Steven                    Cep Lorient                             JUM/98
  2  51'26"84  LE GALLUDEC Kirwan                Apl - S/l Larmor Estran Athlet          JUM/99
  3  53'59"22  BEVAN Steven                      Cima Pays D'auray                       JUM/99
I-F LONGJUMEAU - 26/03/17 - Champ. 91 Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199170]
** 3000m | F
  1  16'24"01  ROTTIER Marine  Essonne           A - S/l La Postillonn                   CAF/00
  2  17'07"99  BELIN Lucie                       Lisses Ac                               SEF/86
** 5000m | M
  1  30'43"79  NOGRE Yannick                     Es Montgeron                           M55M/59
ARA Venissieux 25 mar 2017, Lyon Ekiden [http://www.lyon-ekiden.fr/index.php/2016rp/resultats-2]
** Relais 5 + 10 + 5 +10 + 5 + 7,2 km
241 4:16:08.87 THE WALKERS
                 Patrick Bonvarlet - Jacques Eynard - Gerard perez - Marc gionot
                 Abdelaziz Seffari - Christian Ducrot
                 33:20.47 59:34.42 29:46.57 55:54.20 30:18.08 47:15.13 243
N-A BAYONNE - 25/03/17 - Championnats LANA de durée de marche 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203209]
** 10mn / TCF | F
  1  1.748m    DELAHAIE Ana                      Bergerac Athletique Club                BEF/04
  2  1.679m    SUCHET Valentine                  Sa Merignac                             BEF/04
  3  1.574m    BRUGEAUD Alizee                   Bergerac Athletique Club                BEF/05
** 20mn / TCF | F
  1  3.247m    LIMOUZY Laura                     Bergerac Athletique Club                MIF/03
  2  3.127m    DELAUNAY Manon                    Us Bazas                                MIF/02
** 1 heure / TCF | F
  1  11        406m  CERANTOLA Laury             Sa Merignac                             SEF/92
  2  09.899m   JEAN Sandra                       Tarbes Pyrenees Athletisme              VEF/73
  3  09.845m   LARRANDABURU Isabelle             Stadoceste Tarbes                       VEF/72
  4  09.648m   BROCHOT Edith                     Tarbes Pyrenees Athletisme              VEF/52
** 10mn / TCM | M
  1  01.685m   LASSERRE Joris                    Pba - S/l U Hasparren A                 BEM/04
** 30mn / TCM | M
  1  04.779m   SEGAS Florian                     Us Bazas                                MIM/02
** 45mn / TCM | M
  1  07.924m   BARRIERE Loic                     Bergerac Athletique Club                CAM/00
  2  07.689m   FINORE Marius                     Sa Merignac                             CAM/01
** 1 heure / TCM | M
  1  12.661m   HADULA Ludovic                    Stadoceste Tarbes                       SEM/87
  2  12.492m   VANOOSTHUYSE Jean-franck          Us Talence                              SEM/79
  3  11.497m   LE BONNIEC Philippe               Sla - S/l Elan Girondais Athle          VEM/66
  4  11.464m   BROCHOT Patrice                   Tarbes Pyrenees Athletisme              VEM/51
  5  11.089m   CERDA Bernard                     Us Bazas                                VEM/64
  6  10.493m   AUGUSTIN Laurent                  Us Bazas                                SEM/83
  7  10.181m   COLOMAR Patrick                   Esvmac - S/l Stade Villeneuve-          VEM/53
N-C NOUMEA - 24/03/17 - C.A.J.G N° 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199710]
** 5000m/TCF | F
  1  33'05"0   AZAM Chantal                      Asptt Nouvelle Caledonie                VEF/53
  2  39'15"0   ZIHANI-DRUELLE Myriam             Asptt Nouvelle Caledonie                VEF/61
** 5000m/TCM | M
  1  32'39"3   GAUTIER Michel                    Asptt Nouvelle Caledonie                VEM/48
G-E BAR LE DUC - 19/03/17 - Championnat 55 - 10000m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200933]
** 5000m / TCC | F |
 1 25'27"9 DEMON Sonia                           Efs Reims A.                  VEF/72
 1 28'28"4 FORNES Marie                          Efs Reims A.                  CAF/01
** 2000m / BEF | F |
 1 11'23"5 PETIT Camille                         Athletisme Club Vitryat       BEF/05
** 10.000m / TCF | F |
 1 56'10"2 HAM Axelle                            A. Sarreguemines Sarrebourg A ESF/97
 2 60'49"6 CLAUSS Martine                        Us Forbach                    VEF/74
** 10.000m / TCM | M |
 1 51'40"1 ERARD Christophe                      Asm Bar-le-duc                VEM/70
 2 55'12"0 BOUR Xavier                           Us Forbach                    JUM/99
 3 56'12"2 TOURNOIS Pascal                       Asm Bar-le-duc                VEM/54
I-F LAGNY SUR MARNE - 19/03/17 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199911]
** 2000m / BEF | F |
 1 12'09"9 THAUVIN JORET Madeline                Eoa - S/l Vga Attichy         BEF/05
 2 12'47"2 LE RAI Mathilde                       Marne Et Gondoire Athletisme  BEF/04
** 2000m / MIF | F |
 1 11'19"5 GRARE Laetitia                        Club Athletique Aubergenville MIF/03
 2 12'14"2 LANGLOIS Lise                         Dynamic Aulnay Club           MIF/02
 3 12'19"5 NICOLAS Zoe                           Athletic Club Pays De L Ourcq MIF/02
** 3000m / MIF | F |
 1 17'56"4 MARTINEAU Charlene                    Sainte Maure Athletic Club    MIF/03
** 5000m / CAF | F |
 1 26'25"4 DUCLOS Adele                          Us Champagne-sur-seine        CAF/00
 2 29'47"6 ROTTIER Marine                        Essonne A - S/l La Postillonne CAF/00
** 1 Heure Marche / JUF | F
 1 9 314 m PRUNIER Morgane                       Union Sportive De Ris Orangis JUF/99
** 1 Heure Marche / ESF | F
 1 10 447 m LIARD Laura                          Athletisme Le Bourget Drancy  ESF/96
** 1 Heure Marche / SEF | F
 1 9 885 m BELIN Lucie                           Lisses Ac                     SEF/86
 2 8 995 m BOUISSOU Sabrina                      Es Sucy-en-brie               SEF/78
** 1 Heure Marche / VEF | F
 1 10 261 m BESSOT Veronique                     Domont Athletisme             VEF/62
 2 10 224 m LEMONNIER Dominique                  Marne Et Gondoire Athletisme  VEF/56
 3 9 953 m MARQUIS Cecile                        Rcf Issy Avia                 VEF/71
 4 9 761 m STEUX Laurence                        Mouy Atac                     VEF/63
 5 9 220 m STEINVILLE Nathalie                   Asfi Villejuif                VEF/64
** 2000m / BEM | M |
 1 11'44"0 NAU Louis                             Sainte Maure Athletic Club    BEM/04
** 3000m / MIM | M |
 1 17'51"6 CHIMIER Lucas                         Ac Paris-joinville            MIM/03
** 1 Heure Marche / SEM | M
 1 13 238 m QUINION Aurelien                     Efcvo - S/l Acsam             SEM/93
 2 12 503 m LEAUTE Benjamin                      Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEM/88
 3 12 070 m DA SILVA CARVALHO LE Thomas          Coulommiers Brie Athletisme   SEM/83
 4 11 936 m LEGENTIL Cyril                       Dynamic Aulnay Club           SEM/86
 5 11 531 m DAHM Florent                         Ca Montreuil 93               SEM/87
** 1 Heure Marche / VEM | M
 1 12 050 m DELECOLLE Sebastien                  Us Athletiques De Lievin      VEM/77
 2 11 503 m GRENET Bruno                         Usm Gagny                     VEM/65
 3 10 702 m MARIE Frederic                       O Yve A - S/l As Mantes       VEM/61
 4 10 411 m DUCLOS Eddy                          Us Champagne-sur-seine        VEM/69
 5 10 369 m TERRAZ Denis                         As Veterans De Paris          VEM/58
 6 10 345 m CHRISMENT Gilles pascal              Marne Et Gondoire Athletisme  VEM/54
 7 10 216 m LEMOGNE Loic                         C.c. Taverny Athletisme       VEM/55
 8 10 188 m DUGAST Denis                         As Veterans De Paris          VEM/49
 9 10 129 m LABROUSSE Stephane                   Athletisme Olympic Pontois    VEM/59
N-A CAMIRAN - 18/03/17 - Trail et marche nocturne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=195628]
** 10 km marche | F | 10 km marche 10000 m
 1 1h25'40" ZAWADZKY Chrystelle                                                V1F/74
 2 1h28'58" CATROU Lea                                                         SEF/89
 3 1h28'59" LABREZE Pierre                                                     SEM/89
PCA SIX FOURS LES PLAGES - 12/03/17 - CHAMPIONNATS DU VAR DE MARCHE CJESM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202457]
** 2000m / BEF | F |
 1 13'38"6 LE ROUZIC Arwen                       A Six Fours                   BEF/04
** 2000m / MIF | F |
 1 14'46"5 MARITAZ Laura                         Csm La Seyne                  MIF/03
** 3000m / MIF | F |
 1 23'07"9 STOEBER-THOMANN Valentine             A Six Fours                   MIF/03
** 5000m/TCF | F |
 1 32'14"2 PIOCELLE Isabelle                     Omnisport Hyerois Athletisme  VEF/63
 2 32'55"6 ANDREANI Celia                        Asptt Toulon La Valette       JUF/99
 3 32'58"8 BENNIA Rachida                        Csm La Seyne                  VEF/69
** 2000m / BEM | M |
 1 13'00"4 DAGOSTIN Guilhem                      Csm La Seyne                  BEM/04
** 3000m/MIM | M |
 1 17'59"3 DRUX Nicolas                          Ca Carqueiranne               MIM/03
** 10.000m/TCM | M |
 1 53'28"2 DAGOSTIN Ludovic                      Csm La Seyne                  VEM/71
 2 57'38"2 GLOAGUEN Theo                         Six Fours                    JUM/99
HC 58'38"3 BIARESE Gerard                        Uavh Aubagne                  VEM/68
 3 60'04"5 LAUGIER Richard                       Ajs La Garde                  VEM/57
** 20.000m/TCM | M |
 1 1h59'01"9 GLOAGUEN Thomas                     A Six Fours                   ESM/96
PCA ORANGE - 12/03/17 - Tour de Pointes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198792]
** 3000m / MIF | F | Finale directe 027 | 14:15
 1 19'09"52 CHAVIN Oceane                        U.a. Orange Haut Vaucluse     MIF/03
NPC Roubaix, 11 mars 2017, 10+20km piste [http://lamarcheenavant.blogspot.fr/2017/03/epreuve-du-lycee-van-der-meersch-roubaix.html]
** 20.000m piste
  1 1h47'52"   Sébastien DELECOLLE               U.S.A. Liévin
  2 2h16'56"   Raymond FAUQUEUR                  Elan 59 Dunkerque
  3 2h16'58"   Jean Claude DEGRYSE               E.A. Douchy      
  4 2h22'00"   Pierre COULOMBEL                  C.M. Roubaix     
** 10.000m F piste
  1 1h05'44"   Corinne FAUQUEUR DUDA             Elan 59 Dunkerque
N-A SARLAT LA CANEDA - 11/03/17 - DécaDordogne Jour 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202462]
** 2000m / BE TCC | M |
 1 14'13"3 DONNETTE Noe                          Elan Sportif De Trelissac     BEM/05
 5 14'19"8 DAVAL Betty                           Dordogne A - S/l Perigord Noir BEF/04
** 3000m / MI TCC | M |
 1 17'17"5 GARROUTY Erwan                        Dordogne A - S/l Ca Perigueux MIM/03
 7 21'31"0 BEAUPUY Eva                           Dordogne A - S/l Ca Perigueux MIF/02
N-A BAZAS - 11/03/17 - Meeting Marche Athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200765]
** 2000m / BEF | F |
 1 12'20"9 DELAHAIE Ana                          BERGERAC ATHLETIQUE CLUB      BEF/04
 2 12'51"4 SAINT-MARC Alizee                     US BAZAS                      BEF/05
** 3000m / MIF | F |
 1 19'23"4 DELAUNAY Manon                        US BAZAS                      MIF/027
** 3000m / TCF | F |
 1 15'36"7 TANGUY Mylene                         US TALENCE                    SEF/89
 2 18'45"5 LATASTE Patricia                      US TALENCE                    VEF/60
** 2000m / BEM | M |
 1 14'52"6 BARELLA Tristan                       ESVMAC - S/L STADE VILLENEUVE- BEM/05
** 3000m / MIM | M |
 1 19'17"6 SEGAS Florian                         US BAZAS                      MIM/02
** 5000m / TCM | M |
 1 23'46"7 VANOOSTHUYSE Jean-franck              US TALENCE                    SEM/79
 2 24'42"7 DRONIOU Etienne                       US TALENCE                    SEM/94
 3 24'50"0 LE BONNIEC Philippe                   SLA - S/L ELAN GIRONDAIS ATHLE VEM/66
 4 24'58"1 SAINT-MARC Adrien                     US BAZAS                      CAM/00
 5 26'48"4 CERDA Bernard                         US BAZAS                      VEM/64
 6 29'45"8 COLOMAR Patrick                       ESVMAC - S/L STADE VILLENEUVE- VEM/53
 7 31'07"8 PICARD Pascal                         US BAZAS                      VEM/62
 8 31'29"5 GALIANA Gerard                        US CENON-RIVE-DROITE          VEM/60
G-E BAR LE DUC - 05/03/17 - Championnat 55 3000m et 5000m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200932]
** 2000m / TCC | F
 1 14'20"10 ERARD Marie                          Asm Bar-le-duc                BEF/05
** 3000m / TCC | F
 1 22'53"50 ERARD Milena                         Asm Bar-le-duc                CAF/00
** 5000m / VEF | F
 1 27'03"30 MONMESSIN Marie-astrid               ES THAON
** 5000m / VEM | M
 1 24'44"60 BIBET Philippe                       US TOUL ATHLETISME            VEM/67
 2 24'54"20 ERARD Christophe                     Asm Bar-le-duc                VEM/70
 3 28'07"50 TOURNOIS Pascal                      Asm Bar-le-duc                VEM/54
GUA SAINTE ANNE - 05/03/17 - 1er tour carifta 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199041]
** 3000m | F | 8:34
 1 29'39"48 EUGENE Tania                  Etoile Morne-a-l'eau            VEF/73
 2 31'52"68 COUMBA Monique                Les Guepards                    VEF/60
** 5000m | M | 8:34
 1 27'11"43 BOMBONNE Jean-luc             Les Guepards                    VEM/76
 2 28'26"66 CLAIRE Andy                   Les Guepards                    JUM/98
 3 30'15"71 DEMOCRITE Lucien              Les Guepards                    VEM/59
 4 30'24"27 PAULON Tony                   Les Guepards                    VEM/69
 5 32'34"34 ESNARD Robert-serge           Les Guepards                    VEM/67
 6 36'13"58 CARRE Pascal                  Les Guepards                    VEM/69
   
NOR CHERBOURG OCTEVILLE - 25/02/17 - 3e triathlon départemental BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198057]
** 2000m | F | Chr : M Début: 16h10
 1 10'54"3 FAUCON Thais                   Stade Saint-lo                  BEF/04
 2 13'51"2 COLAS SCELLES Gwendoline       C. D'athletisme Conde-torigni   BEF/05
** 3000m / MIF | F | Chr : M Début: 16h10
 1 17'50"1 COUCHOT Audrey                 As Tourlaville                  MIF/02
   
BFC DIJON - 05/02/17 - MEETING ZONE BOURGOGNE MI 1000 + MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200775]
** 2000m / MIF
 1 12'27"3 CARRE Elvina                  Ast - S/l Louhans                MIF/03
** 3000m / MIM
 1 19'20"3 GUILLAUME Virgile             Dijon Uc                         MIM/02
   
REU SAINT DENIS - 28/01/17 - Chpt Austral CA/JU/ES/SE Réunion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198685]
** 3000m / JUF 18:05
 1 22'03"96 FONTAINE Angelique           Samsora Tonique Athle Saint An   JUF/99
** 3000m / SEF 18:05
 1 20'04"29 HERBERT Barbara Athletic Club De Saint-paul                   SEF/94
   
GUA LE GOSIER - 22/01/17 - Triathlon District de Grande Terre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200510]
** 2000m
 1 13'19"2 BINET Joanna                  Etoile Morne-a-l'eau             BEF/05
 2 14'28"5 EUGENE Kessy                  Etoile Morne-a-l'eau             BEF/04
 3 16'19"0 BARLAGNE Swani                Bik Pointois D Athletisme        BEF/05
** 2000m
 1 14'30"1 ROMIL _ GUERRIER Lewis        Etoile Morne-a-l'eau             BEM/04
 2 14'37"3 OGOLI Adrian                  Etoile Morne-a-l'eau             BEM/04
   
GUA LE LAMENTIN - 22/01/17 - Triathlon District de Basse Terre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200511]
** 2000m 9:43
 1 14'15"59 BLOCUS Shaan                 Unite Sainte Rosienne Athletis   BEF/05
 2 14'36"76 DALEXIS Marlaica             Unite Sainte Rosienne Athletis   BEF/04
 3 15'06"28 BELFORT Bedjine              Unite Sainte Rosienne Athletis   BEF/04
** 2000m 9:43
 1 14'04"67 FLANDRINA Malick             Unite Sainte Rosienne Athletis   BEM/04
 2 14'16"98 CLEREMBOT David              Unite Sainte Rosienne Athletis   BEM/04
 3 14'19"25 DELOR Dimitri                Unite Sainte Rosienne Athletis   BEM/05
 4 15'01"98 ELIN Mendhy                  Unite Sainte Rosienne Athletis   BEM/05
   
GUA BAIE MAHAULT - 21/01/17 - championnat intermédiaire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199040]
** 2000m 16:46
 1 12'02"69 EUGENE Tania                 Etoile Morne-a-l'eau             VEF/73
 2 12'45"57 COQUILLAS Lisa               Avenir Sportif Club St Martin    CAF/00
 3 12'59"45 LEGUIER Nadine               Etoile Morne-a-l'eau             VEF/71
 4 13'56"23 COUMBA Monique               Les Guepards                     VEF/60
 5 14'32"76 LAFITEAU Nadine              Les Guepards                     VEF/68
** 2000m 16:46
 1 10'25"00 CLAIRE Andy                  Les Guepards                     JUM/98
 2 11'19"93 DEMOCRITE Lucien             Les Guepards                     VEM/59
 3 11'34"05 ESNARD Robert-serge          Les Guepards                     VEM/67
 4 12'05"69 PAULON Tony                  Les Guepards                     VEM/69
 5 14'09"87 JUDOR Gerard                 Etoile Morne-a-l'eau             VEM/50
   
GUA SAINTE ANNE - 07/01/17 - 1er tour intermédiaire 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199038]
** 2000m F
 1 13'09"2 LEGUIER Nadine                Etoile Morne-a-l'eau             VEF/71
 2 13'58"2 COUMBA Monique                Les Guepards                     VEF/60
 3 14'16"9 FORESTAL Constance            Les Aigles Abymes                VEF/69
** 2000m M
 1 10'13"3 BOMBONNE Jean-luc             Les Guepards                     VEM/76
 2 10'24"7 CLAIRE Andy                   Les Guepards                     JUM/98
 3 11'48"0 ESNARD Robert-serge           Les Guepards                     VEM/67
 4 11'53"9 DEMOCRITE Lucien              Les Guepards                     VEM/59
 5 17'49"4 ROMAIN Malick                 Etoile Morne-a-l'eau             SEM/92
   
Codes régions/Ligues

Cre : 24 jan 2017 - Maj : 08 avr 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 26/04/2017-15:33:12,53