D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2017 2nd tour

Sommaire
I-F PONTOISE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1A Poule B
I-F PONTOISE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1A Poule B
ARA AIX LES BAINS - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs Elite 1
ARA VALENCE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1B Poule B
PCA NICE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs Elite 2
ARA MONTELIMAR - 21/05/17 - Championnats AuRA des Clubs, Nationale 2A
ARA VILLEFRANCHE SUR SAONE - 21/05/17 - Interclubs 2ème tour Finale N2
BFC DIJON - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1A Poule A
BFC BESANCON - 21/05/17 - 2ème tour interclubs N2A
BFC DOLE - 21/05/17 - Interclubs N2B 2ème tour
BRE SAINT-BRIEUC - 21/05/17 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 - Regionaux
BRE SAINT RENAN - 21/05/17 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 - Regionaux
BRE FOUGERES - 21/05/17 - 2eme tour Interclub Nationale 3 Régionale Promotion
CEN CHATEAUROUX - 21/05/17 - Interclubs Régionaux - 2ème tour - Finale
CEN TOURS - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1B Poule D
G-E TROYES - 21/05/17 - 2eme Tour Interclub N2B poule B
G-E THAON LES VOSGES - 21/05/17 - 2eme Tour Interclub N2B poule A
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH R2A BRUAY
H-F LENS - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH R1B +R3 LENS
H-F LENS - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH R1A LENS
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH N2A BRUAY
H-F NOYON - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH N3B NOYON
H-F COMPIEGNE - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH N2B COMPIEGNE
I-F MONTEREAU FAULT YONNE - 21/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2D
I-F NEMOURS - 21/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B
I-F ANTONY - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1B Poule C
N-A PAU - 21/05/17 - Finale Interclubs Nouvelle-Aquitaine 2017
N-A BORDEAUX - 21/05/17 - Finale Interclubs NII A LANA 2017
N-A LIBOURNE - 21/05/17 - Finale Interclubs NIIB LANA 2017
N-A NIORT - 21/05/17 - Finales Interclubs N2 B
NOR SAINT-LO - 21/05/17 - 2eme tour Interclubs N2 - Classement
NOR TOURLAVILLE - 21/05/17 - 2eme tour Interclubs N2 - Finale
OCC TOULOUSE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1B Poule A
OCC BEZIERS - 21/05/17 - Interclubs finale d'occitanie poule régionale
OCC CASTRES - 21/05/17 - Interclubs finale d'occitanie n2
PCA AUBAGNE - 21/05/17 - Interclubs N2-
PCA ORANGE - 21/05/17 - Interclubs - Promotion -Honneur
P-L NANTES - 21/05/17 - 2ème tourPoule de classement Nationale 2
P-L ANGERS - 21/05/17 - 2ème tour Poule de classement Nationale 2
P-L SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - 21/05/17 - 2eme tour Interclubs Finale Régionale 1
P-L COULAINES - 21/05/17 - 2ème tour Interclubs Finale Nationale 2
ARA SAINT JEAN DE MAURIENNE - 20/05/17 - Championnats AuRA des Clubs, Excellence et Honneur
BFC CHALON SUR SAONE - 20/05/17 - 2ème tour interclubs régionaux
CEN JOUE LES TOURS - 20/05/17 - Interclubs Régionaux - 2ème tour poule de classement
G-E LUNEVILLE - 20/05/17 - Interclubs N3 A
G-E THAON LES VOSGES - 20/05/17 - Interclubs N3 B
I-F ANTONY - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Nationale 2
I-F LA NORVILLE - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A
I-F MONTEREAU FAULT YONNE - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B
I-F NEMOURS - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C
I-F PONTOISE - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A
N-A SAINTES - 20/05/17 - Finale Interclubs Territoire PC
N-A BORDEAUX - 20/05/17 - Finales Interclubs Régionales 1,2,3 Territoire 33
NOR VERNON - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs R2
NOR VERNON - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs R1 - Finale
NOR SAINT-LO - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs Finale N3 et Poule R2
NOR LE HAVRE - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs N3 - Classement
NOR LE HAVRE - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs R2

I-F PONTOISE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1A Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198404]
** 3000m / SEF | F | 11:35
  1 14'30"32   RAMIREZ GOMEZ Alejandra          Alsace Nord Athletisme                VEF/76
  2 14'35"14   DEMON Sonia                      Efs Reims A.                          VEF/72
  3 15'07"07   LAMOUREUX Felicia                Efs Reims A.                          CAF/01
  4 15'09"60   QUENEHERVE Anne-catherine        Grand Angouleme Athletisme            VEF/66
  5 15'19"50   TANGUY Mylene                    Us Talence                            SEF/89
  6 15'39"42   SINA Laurence                    Entente Sud Lyonnais                  VEF/69
  7 16'11"16   STEY Pauline                     Alsace Nord Athletisme                CAF/01
  8 17'00"75   PEGAND Sophie                    Entente Sud Lyonnais                  VEF/65
  9 17'12"33   DUPAS Maryse                     Grand Angouleme Athletisme            VEF/61
 10 17'17"74   FLORINDI Marine                  Coquelicot 42                         SEF/90
 11 17'23"56   GUILLO Arzhelenn                 Stade Rennais Athletisme              ESF/97
 12 17'28"56   HOUITTE Gaelle                   Stade Rennais Athletisme              VEF/71
 13 17'33"01   LATASTE Patricia                 Us Talence                            VEF/60
 14 17'40"39   REMBIASZ Justine                 Ea Cergy Pontoise Athletisme          SEF/82
 15 17'57"28   BOUCHAMA Yamina                  Coquelicot 42                         VEF/62
 16 18'32"34   CARRET Pauline                   Ea Cergy Pontoise Athletisme          JUF/99
** 5000m / SEM | M | Chr : E / Ryan Gognies Selection en Equipe de France 988pts
  1 22'30"85   ROBIDOU Steven                   Us Talence                            SEM/84
  2 22'33"85   VANOOSTHUYSE Jean-franck         Us Talence                            SEM/79
  3 22'40"60   SCHMITT Benjamin                 Alsace Nord Athletisme                SEM/87
  4 25'04"41   CHARROIN Jerome                  Coquelicot 42                         JUM/98
  5 25'30"88   CHAUSSIN Fabien                  Coquelicot 42                         CAM/00
  6 25'45"03   GUEBEY Dominique                 Entente Sud Lyonnais                  VEM/52
  7 25'50"68   DELAGE Cyril                     Grand Angouleme Athletisme            SEM/79
  8 26'36"01   SWYNGHEDAUW David                Efs Reims A.                          VEM/76
  9 26'46"35   CLAUSS Daniel                    Alsace Nord Athletisme                VEM/55
 10 27'22"58   BOENNEC Simon                    Grand Angouleme Athletisme            SEM/92
 11 28'35"79   YERBE Bruno                      Ea Cergy Pontoise Athletisme          VEM/67
 12 28'55"70   HELAUDAIS Bernard                Stade Rennais Athletisme              VEM/63
 13 30'40"83   COUYAUX Pierre                   Stade Rennais Athletisme              CAM/01
 14 31'34"74   EMBOULE Julien                   Ea Cergy Pontoise Athletisme          VEM/65
 DQ            PEREZ Javier (ESP)               Entente Sud Lyonnais                  SEM/80
 NP            GOGNIES Ryan                     Efs Reims A.                          CAM/00
I-F PONTOISE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1A Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198404]
** 3000m / SEF | F | 11:35
  1 14'30"32   RAMIREZ GOMEZ Alejandra          Alsace Nord Athletisme                VEF/76
  2 14'35"14   DEMON Sonia                      Efs Reims A.                          VEF/72
  3 15'07"07   LAMOUREUX Felicia                Efs Reims A.                          CAF/01
  4 15'09"60   QUENEHERVE Anne-catherine        Grand Angouleme Athletisme            VEF/66
  5 15'19"50   TANGUY Mylene                    Us Talence                            SEF/89
  6 15'39"42   SINA Laurence                    Entente Sud Lyonnais                  VEF/69
  7 16'11"16   STEY Pauline                     Alsace Nord Athletisme                CAF/01
  8 17'00"75   PEGAND Sophie                    Entente Sud Lyonnais                  VEF/65
  9 17'12"33   DUPAS Maryse                     Grand Angouleme Athletisme            VEF/61
 10 17'17"74   FLORINDI Marine                  Coquelicot 42                         SEF/90
 11 17'23"56   GUILLO Arzhelenn                 Stade Rennais Athletisme              ESF/97
 12 17'28"56   HOUITTE Gaelle                   Stade Rennais Athletisme              VEF/71
 13 17'33"01   LATASTE Patricia                 Us Talence                            VEF/60
 14 17'40"39   REMBIASZ Justine                 Ea Cergy Pontoise Athletisme          SEF/82
 15 17'57"28   BOUCHAMA Yamina                  Coquelicot 42                         VEF/62
 16 18'32"34   CARRET Pauline                   Ea Cergy Pontoise Athletisme          JUF/99
** 5000m / SEM | M
Ryan Gognies Selection en Equipe de France 988pts
  1 22'30"85   ROBIDOU Steven                   Us Talence                            SEM/84
  2 22'33"85   VANOOSTHUYSE Jean-franck         Us Talence                            SEM/79
  3 22'40"60   SCHMITT Benjamin                 Alsace Nord Athletisme                SEM/87
  4 25'04"41   CHARROIN Jerome                  Coquelicot 42                         JUM/98
  5 25'30"88   CHAUSSIN Fabien                  Coquelicot 42                         CAM/00
  6 25'45"03   GUEBEY Dominique                 Entente Sud Lyonnais                  VEM/52
  7 25'50"68   DELAGE Cyril                     Grand Angouleme Athletisme            SEM/79
  8 26'36"01   SWYNGHEDAUW David                Efs Reims A.                          VEM/76
  9 26'46"35   CLAUSS Daniel                    Alsace Nord Athletisme                VEM/55
 10 27'22"58   BOENNEC Simon                    Grand Angouleme Athletisme            SEM/92
 11 28'35"79   YERBE Bruno                      Ea Cergy Pontoise Athletisme          VEM/67
 12 28'55"70   HELAUDAIS Bernard                Stade Rennais Athletisme              VEM/63
 13 30'40"83   COUYAUX Pierre                   Stade Rennais Athletisme              CAM/01
 14 31'34"74   EMBOULE Julien                   Ea Cergy Pontoise Athletisme          VEM/65
 DQ            PEREZ Javier (ESP)               Entente Sud Lyonnais                  SEM/80
 NP            GOGNIES Ryan                     Efs Reims A.                          CAM/00
ARA AIX LES BAINS - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs Elite 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198399]
** 3000m / SEF | F | 10:47
En match international : QUENNEHEN: 1099pts
  1 14'08"92   AUFFRET Lucie                    Entente Franconville Cesame Va        SEF/88
  2 14'15"66   CHIRAT-KORZENIOWSKA Sylwia       As Aix-les-bains                      SEF/80
  3 14'28"29   RINERO CHANFREAU Fabienne        Ca Montreuil 93                       SEF/80
  4 14'35"80   RETOUT Anne-gaelle               Amiens Uc                             SEF/80
  5 14'41"63   DUPONT Sandra                    Clermont Athletisme Auvergne          VEF/72
  6 15'09"57   GUINAUDEAU Christine             Entente Franconville Cesame Va        SEF/78
  7 15'20"12   HAUCHARD Aline                   Stade Sottevillais 76                 CAF/00
  8 15'33"83   DUTOT Auriane                    Stade Sottevillais 76                 CAF/00
  9 15'34"27   CARTIER Melissa                  Amiens Uc                             SEF/82
 10 15'34"94   AMIMOUR Alicia                   As Aix-les-bains                      JUF/99
 11 15'43"36   DAURIA Mathilde                  Lille Metropole Athletisme            SEF/87
 12 15'52"41   GOLISOVA Jana (SVK)              Athletisme Metz Metropole             SEF/92
 13 15'54"09   BUAUD Elise                      Athletisme Metz Metropole             SEF/89
 14 16'14"79   VIDALINC Celia                   Clermont Athletisme Auvergne          ESF/96
 15 17'55"56   LOUZA Djamila                    Lille Metropole Athletisme            VEF/68
 NP            QUENNEHEN Marine                 Ca Montreuil 93                       SEF/91
** 5000m / SEM | M | 11:15
MOLMY: 1057pts / QUINION: 1076 pts
  1 21'05"57   CERNY Dominik (SVK)              Athletisme Metz Metropole             ESM/97
  2 21'56"54   MORVAY Michal (SVK)              Athletisme Metz Metropole             ESM/96
  3 22'00"80   SOUABER Yanis                    Amiens Uc                             ESM/96
  4 22'52"09   BOUTRAIS Andy                    Stade Sottevillais 76                 SEM/91
  5 22'52"98   DUC Matteo                       As Aix-les-bains                      CAM/01
  6 22'53"59   BERCHEBRU Benoit                 Ca Montreuil 93                       SEM/84
  7 23'26"73   TRENTA Alexandre                 Entente Franconville Cesame Va        SEM/86
  8 23'37"98   ROZE Eddy                        Amiens Uc                             VEM/70
  9 23'56"84   LAMIAUX Amaury                   Lille Metropole Athletisme            ESM/96
 10 24'11"90   DUJOUR Guillaume                 As Aix-les-bains                      SEM/78
 11 26'25"20   BOUFRAINE Mehdi                  Lille Metropole Athletisme            SEM/89
 12 26'30"30   DENIZE Bruno                     Stade Sottevillais 76                 VEM/65
 13 27'19"17   VILMOT Arthur                    Clermont Athletisme Auvergne          ESM/97
 14 30'07"49   GARCIA Loic                      Clermont Athletisme Auvergne          SEM/83
 NP            MOLMY Damien                     Ca Montreuil 93                       SEM/88
 NP            QUINION Aurelien                 Efcvo - S/l Acsam                     SEM/93
ARA VALENCE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1B Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198407]
** 3000m / SEF | F | 11:02
Beretta Clémence sélection en équipe de France : 1076 points
  1 15'28"02   BOBAN Valerie                    Athletic Vosges Entente Clubs         VEF/68
  2 15'46"27   BOUCHET-LIOU Chloe               E A Rhone Vercors 26 07               SEF/94
  3 16'21"61   HARISPURU Solenn                 Annecy Haute Savoie A.                SEF/85
  4 16'39"68   MADIES Pauline                   E A Rhone Vercors 26 07               JUF/99
  5 16'48"72   MOLIST Lucille                   Cs Bourgoin-jallieu                   CAF/01
  6 16'51"76   CLERC Eloise                     Pays De Colmar Athletisme             JUF/98
  7 17'20"45   BONVARLET Liliane                Decines Meyzieu Athletisme            VEF/53
  8 17'29"38   DAUMAS Fabienne                  Ea Chambery                           VEF/66
  9 17'56"27   ROPERS Adele                     Pays De Colmar Athletisme             SEF/80
 10 18'00"48   MAISON Sylvie                    Strasbourg Agglomeration Athle        VEF/73
 11 18'04"16   CAVAGNA Nadege                   Ea Chambery                           VEF/68
 12 18'20"75   VAROQUIER Elodie                 Cs Bourgoin-jallieu                   SEF/83
 13 19'11"40   BRASTEL-JUNG Emilie              Strasbourg Agglomeration Athle        SEF/80
 14 19'27"00   DARCET Chantal                   Decines Meyzieu Athletisme            VEF/64
 15 22'29"47   HELLEGOUARCH Anne                Annecy Haute Savoie A.                JUF/98
 NP            BERETTA Clemence                 Avec - S/l Athle Vosges Pays          ESF/97
** 5000m / SEM | M | 11:29
Kuster David sélection en équipe de France : 1074 points
  1 22'13"60   MARTIN Come                      Annecy Haute Savoie A.                ESM/95
  2 25'35"35   SAHUC Gilles                     E A Rhone Vercors 26 07               VEM/62
  3 26'00"34   BONVARLET Patrick                Decines Meyzieu Athletisme            VEM/60
  4 26'08"03   LASSALLE Emmanuel                Athletic Vosges Entente Clubs         SEM/81
  5 26'43"50   BOULANGER David                  Ea Chambery                           VEM/74
  6 27'11"51   LONGA Laurent                    E A Rhone Vercors 26 07               VEM/64
  7 27'27"40   PALLIERES Thierry                Cs Bourgoin-jallieu                   VEM/64
  8 27'58"53   AREJDAL Ahmed                    Strasbourg Agglomeration Athle        SEM/89
  9 28'30"48   BALLINI Jacky                    Ea Chambery                           SEM/81
 10 29'03"49   BOBAN Luc                        Athletic Vosges Entente Clubs         ESM/97
 11 29'18"30   ROBIN-BROSSE Patrick             Cs Bourgoin-jallieu                   VEM/69
 12 29'42"24   FIRER Eric                       Strasbourg Agglomeration Athle        VEM/76
 13 30'03"95   VIENOT Gabriel                   Pays De Colmar Athletisme             VEM/76
 14 32'23"94   GIONO Marc                       Decines Meyzieu Athletisme            VEM/56
 15 39'07"70   RUPTIER Adrien                   Annecy Haute Savoie A.                SEM/90
 NP            KUSTER David                     Pca - S/l Csl Neuf-brisach            JUM/99
PCA NICE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs Elite 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198402]
** 3000m / SEF | F
BAUDOIN Corinne, sélection en équipe de France : 1003 pts
  1 15'17"66   THIEFFENAT Delphine              Lyon Athletisme                       VEF/75
  2 15'44"50   AUSELLO Morgane                  Nice Cote D'azur Athletisme           SEF/92
  3 15'48"10   MOYSAN Emilie                    Nantes Metropole Athletisme           SEF/92
  4 16'01"79   PERRICHON Julia                  Entente Athletique Grenoble 38        CAF/01
  5 16'09"36   LEBRETON Maelenn                 Haute Bretagne Athletisme             ESF/97
  6 16'15"64   LEBRETON Gwennan                 Haute Bretagne Athletisme             JUF/99
  7 16'59"73   KACEM Rahil                      Nice Cote D'azur Athletisme           SEF/79
  8 17'07"89   ROUX-FOUGERE Camille             Entente Athletique Grenoble 38        CAF/01
  9 17'43"55   MOYSAN Sophie                    Nantes Metropole Athletisme           VEF/64
 10 18'13"80   REPUSSARD Isabelle               Lyon Athletisme                       VEF/52
 11 18'38"70   MAHEUT Celia                     Athle 91                              SEF/92
 12 19'21"90   BELKHITER Keltoum                Montpellier Athletic Mediterra        VEF/67
 13 20'34"67   VALENZA Valerie                  Athle 91                              VEF/66
 NP            BAUDOIN Corinne                  Montpellier Athletic Mediterra        SEF/80
** 5000m / SEM | M
  1 20'09"38   TERAOUI Hedi (TUN)               Haute Bretagne Athletisme             SEM/89
  2 21'44"86   OTHMANI Khaled (TUN)             Nice Cote D'azur Athletisme           SEM/89
  3 21'46"45   SELSELDEB Djamel                 Entente Athletique Grenoble 38        VEM/76
  4 23'31"18   VAN HILLE Dominique              Nice Cote D'azur Athletisme           VEM/77
  5 24'44"25   OUARNIER Mathis                  Haute Bretagne Athletisme             ESM/96
  6 25'11"51   CHABLAT Valentin                 Nantes Metropole Athletisme           CAM/00
  7 25'58"25   LE MAGUERESSE Loic               Nantes Metropole Athletisme           VEM/57
  8 26'13"32   GAUDIN-MERCIER Philippe          Lyon Athletisme                       SEM/78
  9 26'50"70   GUIBERT Aurelien                 Entente Athletique Grenoble 38        SEM/90
 10 27'08"10   GAUFFRE Yves                     Montpellier Athletic Mediterra        VEM/58
 11 27'18"99   SIREIX Brice                     Lyon Athletisme                       ESM/95
 12 27'56"99   GUILLEMOT Yann                   Montpellier Athletic Mediterra        VEM/54
 13 32'00"11   GEORGES Olivier                  Athle 91                              VEM/74
 14 32'04"08   CASTANEDO Quentin                Athle 91                              ESM/95
ARA MONTELIMAR - 21/05/17 - Championnats AuRA des Clubs, Nationale 2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203996]
** 3000m / SEF | F | 12:11
  1 15'37"88   MANIKION Prisca (Mri)            A Sud Ardeche Drome                   SEF/85
  2 17'08"55   CORNET Therese                   Asvel Villeurbanne                    VEF/58
  3 17'26"33   GLEYSE Christine                 A Sud Ardeche Drome                   VEF/60
  4 17'42"77   REGNIER Sylvie                   Ea Bourg-en-bresse                    VEF/62
  5 18'03"15   DACHET Celine                    Club Athletique Du Roannais           VEF/74
  6 18'13"82   THRO Capucine                    Fac Andrezieux                        JUF/98
  7 18'21"72   BAILLOUD Agnes                   Entente Athletique Grenoble 38 Eq2    VEF/62
  8 18'42"22   DEVALUEZ Florence                Entente Athletique Grenoble 38 Eq2    VEF/60
  9 18'55"94   CASSET Corinne                   Ea Bourg-en-bresse                    SEF/78
 10 18'57"94   GRANDJACQUES Isabelle            Asvel Villeurbanne                    VEF/60
 11 20'05"93   SEROUX Nicole                    Club Athletique Du Roannais           VEF/64
 12 21'02"25   YOUSSE Romane                    Fac Andrezieux                        JUF/99
** 5000m / SEM | M | 12:39
  1 26'42"02   GONOD Clement                    Ea Bourg-en-bresse                    ESM/96
  2 27'20"87   DUBOIS Benjamin                  Club Athletique Du Roannais           SEM/84
  3 27'26"24   RODIER Herve                     A Sud Ardeche Drome                   VEM/67
  4 27'57"56   CORNET Andre                     Asvel Villeurbanne                    VEM/59
  5 28'30"32   GRANGE Jean-marc                 Fac Andrezieux                        VEM/55
  6 28'41"98   BLASSY Cedric                    Club Athletique Du Roannais           SEM/79
  7 29'55"60   DECOUD Philippe                  Entente Athletique Grenoble 38 Eq2    VEM/64
  8 29'57"76   VESLIN Luc                       A Sud Ardeche Drome                   VEM/70
  9 30'31"57   MAZUIR Jacques                   Ea Bourg-en-bresse                    VEM/63
 10 31'11"67   BONNET Christian                 Asvel Villeurbanne                    VEM/61
 11 32'05"96   ARNOULD Regis                    Entente Athletique Grenoble 38 Eq2    VEM/58
 12 32'31"02   BOCUZE Daniel                    Fac Andrezieux                        VEM/55
ARA VILLEFRANCHE SUR SAONE - 21/05/17 - Interclubs 2ème tour Finale N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203740]
** 3000m / SEF | F
  1 16'29"95   DEMEUZOY Inta                    Ea Moulins-yzeure-avermes             VEF/71
  2 17'15"20   CALEYRON Muriel                  Afa Feyzin-venissieux                 SEF/84
  3 17'24"14   COSTE Catherine                  Ea Moulins-yzeure-avermes             VEF/68
  4 18'04"58   SAUVAGEON Delphine               Ca Pontcharra La Rochette Gres        VEF/73
  5 18'13"72   CADOUX Monique                   Ca Pontcharra La Rochette Gres        VEF/60
  6 18'41"39   VASSIEUX Natacha                 Us Oyonnax                            VEF/71
  7 18'46"38   SOLLET Marjorie                  Athletic Club Tassin                  SEF/78
  8 18'49"44   SAINT-JEVEINT Peggy              Us Oyonnax                            VEF/74
  9 20'02"47   DESSEIGNE Beatrice               Athletic Club Tassin                  VEF/53
 10 20'41"53   HORTOUL Claudine                 Athle Calade Val De Saone             VEF/64
 11 20'41"90   GOUSSET Micheline                Athle Calade Val De Saone             VEF/51
 12 20'59"01   COURTEIX Arlette                 Afa Feyzin-venissieux                 VEF/61
** 5000m / SEM | M | 12:29
Campion Kevin sélection en équipe de France (19'35"69 1115pts)
  2 23'52"48   BRACHET Thomas                   Afa Feyzin-venissieux                 JUM/98
  3 27'18"37   FERRATON Thierry                 Athletic Club Tassin                  VEM/71
  4 29'28"90   GRAOUI Yacine                    Ea Moulins-yzeure-avermes             VEM/72
  5 29'44"87   PALLUY Pascal                    Entente Sud Lyonnais                  VEM/59
  6 29'56"79   GONTHIER Herve                   Ea Moulins-yzeure-avermes             VEM/74
  7 29'59"57   PONTHUS Jean-luc                 Athle Calade Val De Saone             VEM/60
  8 30'24"81   CARRIER Jean-claude              Athle Calade Val De Saone             VEM/53
  9 32'08"64   CAMPOS Jean-philippe             Ca Pontcharra La Rochette Gres        VEM/66
 10 36'05"09   POUPARD Stephane                 Athletic Club Tassin                  SEM/89
 11 41'00"86   PUEL Alain                       Ca Pontcharra La Rochette Gres        VEM/54
 NP            CAMPION Kevin                    Afa Feyzin-venissieux                 SEM/88
 NP            LAMKADDAM Abdellah               Us Oyonnax                            VEM/72
 NP            FERREIRA-GARDON Theo             Us Oyonnax                            CAM/00
BFC DIJON - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1A Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198403]
** 3000m / SEF | F | 11:15
  1 14'19"76   MANAI Amani (TUN)                Ea Mondeville Herouville              ESF/95
  2 14'24"57   SAOU Virginie                    Dijon Uc                              SEF/82
  3 15'03"93   HAM Axelle                       A. Sarreguemines Sarrebourg A         ESF/97
  4 15'58"91   BARTHELEMY Virginie              Dijon Uc                              VEF/72
  5 16'28"28   OUALI Fatiha                     Sco Ste-marguerite Marseille          VEF/74
  6 16'31"86   WURRY Nathalie                   Bordeaux Athle                        VEF/66
  7 16'49"49   GOURLET Romane                   Stade Brestois                        CAF/01
  8 17'12"37   VESA Daniela                     Sco Ste-marguerite Marseille          SEF/88
  9 17'50"25   MORVAN Iona                      Stade Brestois                        CAF/01
 10 17'50"87   LUCIDARME Emeline                Rc Arras                              SEF/87
** 5000m / SEM | M | 10:30
BERNABE Fabien : sélection Equipe de France : 1078 points rajoutés dans bonus.
  1 21'19"01   HOUSSAYE Cedric                  Sco Ste-marguerite Marseille          SEM/79
  2 22'00"05   LECAPLAIN Maxime                 Ea Mondeville Herouville              SEM/94
  3 22'29"03   ADAM Dorian                      Bordeaux Athle                        ESM/97
  4 23'09"24   HAGUE Anthony                    Stade Brestois                        JUM/99
  5 23'52"75   HYPOLITE Thibault                A. Sarreguemines Sarrebourg A         ESM/97
  6 24'04"88   SWAIEH Meftah                    Ea Mondeville Herouville              VEM/72
  7 24'06"25   GROUSELLE Pierre                 A. Sarreguemines Sarrebourg A         SEM/85
  8 24'53"35   WINTER Guillaume                 Rc Arras                              VEM/77
  9 27'38"29   LETANG Patrice                   Bordeaux Athle                        VEM/61
 10 27'46"31   GUENEAU Antonin                  Dijon Uc                              JUM/98
BFC BESANCON - 21/05/17 - 2ème tour interclubs N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203909]
** 3000m / SEF | F | 11:10
  1 16'29"79   MUSLER Lara                      Entente Chalon/saone Athl.            VEF/70
  2 16'57"48   CONROY Frederique                Entente De Haute Alsace               VEF/64
  3 16'58"00   TSCHOFEN Ludivine                Dijon Uc                              SEF/86
  4 17'50"92   HALLOY Nathalie                  Entente De Haute Alsace               VEF/67
  5 18'10"78   CAGNIN Lea                       Athletic Vosges Entente Clubs         CAF/01
** 5000m / SEM | M | 11:42
  1 20'55"13   BOYEZ Antonin                    Doubs Sud Athletisme                  SEM/84
  2 22'53"76   PERRIN Patrick                   Entente De Haute Alsace               SEM/82
  3 24'48"25   HAUTIN Michel                    Ac Chenove                            VEM/63
  4 25'44"49   BONNOTTE Remi                    Ac Chenove                            VEM/65
  5 28'03"86   BRIERE Regis                     Doubs Sud Athletisme                  VEM/68
  6 28'12"91   LOUIS Roland                     Athletic Vosges Entente Clubs         VEM/63
BFC DOLE - 21/05/17 - Interclubs N2B 2ème tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202903]
** 3000m / SEF | F
  1 14'24"49   MACABEY Aurelie                  Asptt Dijon Athletisme                SEF/81
  2 14'57"38   GENEBRIER Nora                   Ga Haut-saonois (fc)                  VEF/74
  3 15'38"48   DUQUESNE Laura                   Ea Le Creusot                         SEF/90
  4 16'19"52   GARCIA Ascencion                 Ea Le Creusot                         VEF/68
  5 16'31"94   MOUTARD Camille                  Athle 21                              CAF/01
  6 17'33"90   FERREIRA Merylene                Athle 21                              SEF/82
** 5000m / SEM | M
  1 27'22"02   RODIER David                     Us Toul Athletisme                    VEM/70
  2 27'40"94   BURNEL Thierry                   Dole Ac                               VEM/64
  3 27'55"37   FRANCKHAUSER Pierre              Us Toul Athletisme                    SEM/86
  4 28'11"98   CHERITAT Dominique               Asptt Dijon Athletisme                VEM/67
BRE SAINT-BRIEUC - 21/05/17 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 - Regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200918]
** 3000m / SEF | F
  1 18'26"29   DANILO Florence                  Athle Du Pays De Redon 1              VEF/63
  2 19'09"94   POUILLAS Michelle                Athletisme Pays De Pontivy            VEF/59
** 3000m / SEF | F
  1 16'43"81   DAOULAS Roxanne                  Tregueux Athletisme                   SEF/94
  2 18'06"66   COTONNEC Severine                Us Bannalec                           ESF/96
  3 19'07"15   BILLAUD Bernadette               Tregueux Athletisme                   VEF/61
** 5000m / SEM | M
  1 25'36"66   BLANCHARD Benoit                 Athle Du Pays De Redon 1              VEM/77
  2 26'43"29   JUHEL Fabrice                    Athle Du Pays De Redon 1              SEM/79
** 5000m / SEM | M
  1 23'50"14   LE MEUR Steven                   Cep Lorient                           JUM/98
  2 26'46"98   BILLAUD Nicolas                  Tregueux Athletisme                   SEM/80
BRE SAINT RENAN - 21/05/17 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 - Regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200914]
** 3000m / SEF | F | 11:07
  1 14'08"96   BOURHIS Amelie                   Athle Pays De Lorient                 SEF/92
  2 14'30"71   UDIN Servane                     Ea Pays De Broceliande                SEF/88
  3 15'54"16   PESLERBE Bertille                Ea Pays De Broceliande                JUF/98
  4 16'57"29   LE BIHAN Emilie                  Iroise Athletisme                     ESF/95
** 5000m / SEM | M | 11:34
  1 21'56"51   BOULCH Mael                      Pays De Landerneau Athletisme         SEM/90
  2 24'47"90   LE GALLUDEC Kirwan               Athle Pays De Lorient                 JUM/99
  3 26'00"91   GRAFFIN Denis                    Pays De Landerneau Athletisme         VEM/70
  5 27'22"90   LONCLE Mickael                   Ea Pays De Broceliande                VEM/77
** 5000m / SEM | M | 11:34
  4 26'09"48   DEQUIN Alain                     Ula Quimper Cornouaille 1             VEM/66
  8 28'37"26   ADEM Larbi                       Quimper Athletisme 2                  SEM/85
BRE FOUGERES - 21/05/17 - 2eme tour Interclub Nationale 3 Régionale Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200919]
** 3000m / SEF | F | 10:59
  1 14'26"51   LEFRESNE Manon                   Athle Pays De Fougeres                CAF/00
  2 17'15"55   HAUGEARD Elodie                  Athle Pays De Fougeres                SEF/91
  3 17'30"24   CARIOU Nathalie                  Cab Pont L'abbe                       VEF/73
  4 17'40"21   PEDROT Mylene                    Athletisme Sud 22                     CAF/00
** 3000m / SEF | F
  1 15'57"49   BRAY Violaine Entente Athletique Saint Malo                            VEF/71
** 5000m / SEM | M | 11:28
  1 23'51"69   POTIER Nicolas                   Athle Pays De Fougeres                SEM/89
  2 24'30"56   SEGEAT Benjamin                  Athle Pays De Fougeres                ESM/97
  3 26'19"62   COQUILLON Didier                 Lannion Athletisme                    VEM/63
  4 27'13"42   BEVAN Steven                     Cima Pays D'auray                     JUM/99
** 5000m / SEM | M
  1 28'48"75   MARTIN Alain                     Ja Melesse                            VEM/70
CEN CHATEAUROUX - 21/05/17 - Interclubs Régionaux - 2ème tour - Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202691]
** 3000m / SEF | F
  1 17'46"24   BLOT Charlene                    Entente Vendome Marolles Athle        SEF/87
  2 18'11"81   JUMEAU Celia                     Oc Chateaudun Bonneval A.             CAF/00
** 5000m / SEM | M
  1 27'35"09   TOUBLANC Francois                Entente Vendome Marolles Athle        SEM/84
  2 27'37"01   PATTIER Christian                Lb Chateauroux                        VEM/65
  3 27'50"74   JUMEAU Jean-christophe           Oc Chateaudun Bonneval A.             VEM/70
  4 28'38"90   JACQUIN Gilles                   Indre Ac                              VEM/61
** 5000m / SEM | M
  1 26'17"39   VAILLANT Valentin                Usm Montargis                         CAM/01
  2 26'28"87   GILLES Philippe                  Usm Montargis                         VEM/64
  3 28'13"21   RATEL Francois                   Union Sportive D Avord                VEM/77
  4 28'31"14   CHEVALIER Ghislain               Athletisme Club De Bourges            VEM/64
CEN TOURS - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1B Poule D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198409]
** 3000m / SEF | F | 11:10
  1 14'22"49   BARRITAULT Lucie                 Athletic Trois Tours                  SEF/90
  2 16'05"86   KERJEAN Sonia                    Entente Oise Athletisme               VEF/71
  3 16'12"96   DEMAREST Lucie                   Entente Oise Athletisme               CAF/01
  4 16'43"85   SIBLOT Kenza                     Montbeliard Belfort Athletisme        SEF/93
  5 16'47"57   MARTEAU Estelle                  Athle Sud 77                          VEF/71
  6 17'19"15   GARNATZ Aude                     Caen Athletic Club                    JUF/99
  7 17'26"74   PICOT Anne-laure                 Caen Athletic Club                    SEF/79
  8 17'36"55   VIGNERON Juliette                Entente Angevine Athletisme           JUF/99
  9 17'39"82   BARRITAULT Lea                   Athletic Trois Tours                  ESF/96
** 5000m / SEM | M | 11:38
  1 20'27"62   CAPRICE Erick (Mri)              Athletic Trois Tours                  SEM/83
  2 21'18"07   FESSELIER Fabian                 Caen Athletic Club                    SEM/94
  3 23'44"65   MACABREY Quentin                 Montbeliard Belfort Athletisme        SEM/94
  4 24'15"24   BOURLET Bruno                    Entente Oise Athletisme               VEM/70
  5 24'30"41   COURAGE Frederic                 Saint Denis Emotion                   VEM/69
  6 24'42"30   KERJEAN Loick                    Entente Oise Athletisme               CAM/00
  7 25'00"13   DUMAIRE Thomas                   Athle Sud 77                          SEM/90
  8 25'12"66   ROUSSIASSE Lucas                 Entente Angevine Athletisme           ESM/97
  9 25'48"42   BOYER Nicolas                    Athle Sud 77                          VEM/77
 10 26'01"46   CHIRON Francois                  Entente Angevine Athletisme           ESM/97
 11 26'47"07   MACABREY Antoine                 Montbeliard Belfort Athletisme        ESM/96
G-E TROYES - 21/05/17 - 2eme Tour Interclub N2B poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202547]
** 3000m / SEF | F | 11:54
  1 15'35"75   PIEUX Ghislaine                  Ua Sens                               VEF/71
  2 16'27"91   BODIN Alexia                     Grac Athletisme                       CAF/01
  3 18'10"20   BOIREAU Audrey                   Dac Reims                             SEF/84
** 5000m / SEM | M | 11:13
  1 24'30"28   GUETAT Gerard                    Troyes Omnisports                     VEM/62
  2 24'44"61   RENOLLET Quentin                 Charleville Mezieres Athletism        CAM/00
  3 25'35"16   MARTIN Gabriel                   Ua Sens                               ESM/96
  4 26'51"77   PERIGNON Hubert                  Grac Athletisme                       VEM/71
G-E THAON LES VOSGES - 21/05/17 - 2eme Tour Interclub N2B poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=205279]
** 3000m / SEF | F
  1 15'48"55   MONMESSIN Marie-astrid           Es Thaon                              VEF/56
  2 15'53"12   FIACK Catherine                  E Sportive Thionville-yutz            VEF/64
  3 15'55"95   CHRETIEN Nathalie                Es Thaon                              VEF/66
  4 16'57"00   RIVA Estelle                     Dombasle Athletisme                   VEF/73
  5 17'09"36   CLAUSS Martine                   Us Forbach                            VEF/74
  6 17'10"35   PIERREL Evelyne                  Co Haute Moselotte                    VEF/64
  7 17'23"36   ROYER Vanessa                    Athletisme Metz Metropole 2           VEF/72
  8 17'35"17   LINDEN Armelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A 2       CAF/00
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 24'29"08   BOUR Xavier                      Us Forbach                            JUM/99
  2 26'27"45   VAXELAIRE Noel                   Co Haute Moselotte                    VEM/54
  3 27'38"02   SCHILD Philippe                  Us Forbach                            SEM/90
  4 27'39"77   MICHELOT Remi                    Es Thaon                              VEM/75
  5 27'48"86   SIEGENFUHR Daniel                Es Thaon                              VEM/50
  6 27'59"24   HOUPERT Philippe                 E Sportive Thionville-yutz            VEM/63
  7 28'29"95   MARC David                       C.o.s. Villers Athletisme             VEM/71
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH R2A BRUAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203344]
** 3000m / SEF | F
  1 20'00"59   CHENITI Fatima                   Auby Athletic Club                    VEF/69
** 5000m / SEM | M
  1 26'58"16   IDZIAK Didier                    Us Marquette                          VEM/67
H-F LENS - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH R1B +R3 LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203348]
** 3000m / SEF | F
  1 16'28"18   JACKOWSKI TRZOSKA Julie          C Billy Montigny R3                   SEF/83
  2 19'31"89   DETRES Sandrine                  C Billy Montigny R3                   SEF/82
** 5000m / SEM | M
  1 25'11"60   LECLERQ Gregory                  Gohelle Athletisme                    VEM/
  2 27'00"34   QUENTIN David                    Gohelle Athletisme                    ESM/96
  3 27'20"41   HASSEVELDE Sebastien             Touquet Opale Athletisme              VEM/77
  4 28'30"18   SAINT MAXENT Cedric              C Billy Montigny R3                   SEM/81
H-F LENS - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH R1A LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203347]
** 3000m / SEF | F
  1 15'32"31   POUILLY Caroline                 Clll Armentieres                      SEF/82
  2 16'46"35   CABARET Clementine               As Marck                              CAF/01
  3 17'52"32   PAMART Odile                     As Marck                              VEF/59
** 5000m / SEM | M
  1 23'16"58   CHENU Joffrey                    Clll Armentieres                      SEM/82
  2 23'25"30   MATHIEU Paul                     As Marck                              ESM/96
  3 23'49"31   LETOURNEAU Florian               Ac Chateau Thierry                    SEM/88
  4 24'08"07   CHENU Remy                       Clll Armentieres                      SEM/85
  5 25'57"88   HENQUEZ Clement                  As Marck                              CAM/00
  6 28'42"72   LIEPPE Christophe                Athle Halluin-val-de-lys              SEM/78
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH N2A BRUAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203343]
** 3000m / SEF | F
  1 14'01"59   DELHORS Maud                     Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1      SEF/83
  2 15'46"63   WINTREBERT Pauline               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1      CAF/01
  3 17'07"88   MAIRESSE Lea                     Us Valenciennes Athletisme            ESF/97
  4 17'52"42   FAUQUEUR DUDA Corinne            Entente Littoral Athletisme No        VEF/64
** 5000m / SEM | M
  1 22'31"92   LEAUTE Benjamin                  Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1      SEM/88
  2 26'03"87   HAUMESSER Marc                   Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1      VEM/58
  3 26'07"61   SPRIMONT Jacky                   Entente Sambre Avesnois 59            VEM/71
  4 26'24"46   WATTIEZ Valentin                 Entente Sambre Avesnois 59            ESM/95
  5 26'35"70   BROYON Jean-pierre               Beauvais Oise Union Club              VEM/67
  6 28'01"08   AUDRAS Cyril                     Us Valenciennes Athletisme            SEM/80
H-F NOYON - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH N3B NOYON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203345]
** 3000m / SEF | F
  1 20'42"81   ROBERT BABILLOT Veronique        Union Caudry Athletisme               VEF/68
** 3000m / SEF-N3B | F
  1 17'30"21   STEUX Laurence                   Mouy Atac                             VEF/63
  2 17'43"07   LEROY Angele                     Sporting Club Abbevillois Athl        JUF/99
  3 17'45"83   PECQUET Lydie                    Amiens Uc                             VEF/68
** 5000m / SEM | M
  1 31'18"05   BAUDET Mathias                   Rc Epernay                            SEM/90
** 5000m / SEM-N3B | M
  1 26'21"99   ELOPHE Mathieu                   Us Camon                              CAM/00
  2 27'46"95   MACRE Tony                       Mouy Atac                             VEM/77
  3 28'09"92   HIET Kevin                       Haubourdin Loos Wattignies Ath        SEM/79
  4 29'18"62   PECOURT Jean-michel              Us Camon                              VEM/58
H-F COMPIEGNE - 21/05/17 - 2EME TOUR INTERCLUBS MATCH N2B COMPIEGNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203349]
** 3000m / SEF-N2B | F | 11:22
  1 17'02"34   MERY Mathilde                    Villeneuve D Ascq Fretin Athle        SEF/92
  2 17'20"38   CAUCHY Lucile                    Villeneuve D Ascq Fretin Athle        SEF/89
  3 17'22"45   MAILLE Florence                  Esc Tergnier                          VEF/69
  4 18'25"52   DIAZ DE LA FUENTE Severine       Entente Oise Athletisme               VEF/73
** 3000m / SEF-N3A | F | 11:22
  1 18'26"59   DUBUS Melissa                    Osm Lomme Athletisme                  SEF/82
  2 18'47"57   RINGOT Isabelle                  Stade Olympique Calais Athleti        VEF/63
** 5000m / SEM-N2B | M | 10:35
  1 25'24"44   DENIMAL Romain                   Esc Tergnier                          SEM/92
  2 25'48"27   WALLET Thomas                    Entente Oise Athletisme               CAM/01
  3 26'54"66   DELEUZE Nicolas                  Esc Tergnier                          ESM/97
  4 27'08"39   DELHORS Paul                     Villeneuve D Ascq Fretin Athle        SEM/83
  5 28'18"17   SIMEONI Bruno                    Entente Oise Athletisme               VEM/59
  6 28'37"97   NUTTIN Thierry                   Villeneuve D Ascq Fretin Athle        VEM/62
** 5000m / SEM-N3A | M | 10:35
  1 24'22"75   GRESSIER Christophe              Entente Nord De L Aisne Athlet        VEM/65
  2 25'01"03   MASSE Florian                    Osm Lomme Athletisme                  ESM/95
  3 27'19"97   YESREF Mohammed (ALG)            Lille Metropole Athletisme            SEM/87
  4 28'02"63   PEREIRA Franck                   Ua Chauny                             VEM/64
I-F MONTEREAU FAULT YONNE - 21/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203853]
** 3000m / SEF | F
  1 17'32"51   HAUPAIX Astrid                   Union Athletique De Montereau         VEF/69
  2 18'12"91   SIAD Leyna                       Union Athletique De Montereau         VEF/75
  3 18'14"65   PRIEM Valerie                    Senart Combs Brie Athletisme          VEF/65
** 5000m / SEM | M
  1 23'57"28   BERGEAL Arthur                   Elan 91 (palaiseau)                   SEM/84
  2 24'04"80   MACCAFFREY Patrick               Ca Orsay                              SEM/94
  3 25'03"29   RAYE Pierre                      Cs Ternes Paris Ouest                 SEM/82
  4 26'19"45   LELIEVRE Felix                   Union Athletique De Montereau         SEM/91
  5 26'19"73   PREDAL Thierry                   Union Athletique De Montereau         VEM/70
  6 27'00"46   MURAT Alex                       Asfi Villejuif                        VEM/58
I-F NEMOURS - 21/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203855]
  1 18'54"63   BOUISSOU Sabrina                 Es Sucy-en-brie                       SEF/78
  2 19'33"41   JAEGER Emmanuelle                Ao Charenton                          VEF/67
  3 19'36"76   GARNIER Nadia                    Ao Charenton                          VEF/72
  4 20'02"67   FABRE Judith laurence            C.a. L'hay Les Roses                  VEF/64
** 5000m / SEM | M
  1 26'57"74   MAREC Francois                   C.a. L'hay Les Roses                  VEM/67
  2 27'04"26   GUILLOT Frederic                 Usm Malakoff                          SEM/79
  3 27'16"87   BRAULT Pascal                    Vie Au Grand Air De St Maur           VEM/68
  4 27'57"74   AMBROS Jerome                    Vs Ozoir La Ferriere                  VEM/68
  5 28'26"50   CARPENTIER Luc                   Athletique Club Du Pays De Mea        VEM/64
  6 28'52"26   PERROT Christophe                Ao Charenton                          VEM/65
  7 28'56"16   VICART Frederic                  Athletique Club Du Pays De Mea        VEM/63
  8 30'10"94   TINTIN Ronald                    Ao Charenton                          SEM/79
I-F ANTONY - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1B Poule C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198408]
** 3000m / SEF | F
  1 14'47"70   JOUAN Christele                  Rouen Maromme Mont Saint Aigna        VEF/75
  2 15'07"83   NGUYEN VAN TU Gabrielle          Spn Vernon                            SEF/94
  3 15'50"55   NGUYEN VAN TU Charlotte          Spn Vernon                            SEF/93
  4 16'04"70   CORMIER Chloe                    As Fleury Les Aubrais Saran At        JUF/98
  5 17'08"46   RODRIGUES Lou-anne               As Fleury Les Aubrais Saran At        CAF/01
  6 17'19"14   BIEGALKE Valerie                 Rouen Maromme Mont Saint Aigna        VEF/73
  7 17'32"61   THOULE Floriane                  Dynamic Aulnay Club                   ESF/95
  8 17'34"35   LANGLOIS Cloe                    Dynamic Aulnay Club                   ESF/97
  9 17'35"13   BIGOT Morgane                    Cjf Saint-malo                        ESF/97
** 5000m / SEM | M
  1 22'33"50   DESJARDINS Florian               Rouen Maromme Mont Saint Aigna        SEM/94
  2 22'38"03   LEBON Hugo                       As Fleury Les Aubrais Saran At        JUM/99
  3 22'47"78   COUTO Elias (POR)                Ea St Quentin En Yvelines             VEM/71
  4 22'51"64   BONNEAU Philippe                 Antony Athletisme 92                  VEM/65
  5 22'52"06   GARIN Yvonnick                   Cjf Saint-malo                        SEM/84
  6 23'23"01   RAPICAULT Benoit                 Ea St Quentin En Yvelines             VEM/71
  7 23'41"33   LACOMBE Aymeric                  As Fleury Les Aubrais Saran At        SEM/85
  8 23'50"48   LEGENTIL Laurent                 Dynamic Aulnay Club                   SEM/88
  9 24'21"11   BOLLINGER Vincent                Dynamic Aulnay Club                   SEM/84
 10 24'22"49   DELAUNAY Fabrice                 Rouen Maromme Mont Saint Aigna        VEM/69
 11 26'56"45   HUE Aymeric                      Ec Orleans Cercle Jules Ferry         CAM/01
 12 28'12"37   BEGIN Maxence                    Spn Vernon                            SEM/80
N-A PAU - 21/05/17 - Finale Interclubs Nouvelle-Aquitaine 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200866]
** 3000m / SEF | F | 12:59
  1 18'40"36   CASTEX Sophie                    Acj Nerac                             VEF/71
  2 18'43"65   FRAYSSE Marie-christine          Su Agen                               VEF/67
** 5000m / SEM | M
  1 23'17"13   RICHARD Dorian                   Acj Nerac                             SEM/91
  2 25'44"00   GAUZE Francis                    Fc Oloron                             VEM/62
  3 28'57"78   SCHOONJANS Damien                Us Dax                                JUM/98
N-A BORDEAUX - 21/05/17 - Finale Interclubs NII A LANA 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=205148]
** 3000m / SEF | F | 12:17
Joanna BEMOWSKA : bonus 1041 points (coupe d'europe)
  1 14'31"79   KAPERA Monika (POL)              Entente Brive Tulle Athle             SEF/90
  2 16'17"25   BELLAN Julie                     Pays Basque Athletisme                SEF/93
  3 16'20"22   DOUMENJOU LARROQUE Clarys        Entente Bassin Athletisme             JUF/98
  4 16'47"32   BOINOT Cecile                    Cognac Ac                             SEF/89
  5 17'31"31   LE FLANCHEC Aurelie              Entente Bassin Athletisme             SEF/94
  6 17'54"64   PONGIN Catherine                 Us Talence eq2                        VEF/63
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 22'05"99   BLANC Louis-guillaume            Cognac Ac                             SEM/89
  2 23'03"96   RAMON Fabrice                    Entente Poitiers Athle 86             VEM/70
  3 23'57"67   FAITEAU Maxime                   Entente Poitiers Athle 86             SEM/90
  4 24'41"81   DRONIOU Etienne                  Us Talence eq2                        SEM/94
  5 25'00"69   GIRAUD Baptiste                  Cognac Ac                             VEM/75
N-A LIBOURNE - 21/05/17 - Finale Interclubs NIIB LANA 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200865]
** 3000m / SEF | F | 11:51
  1 16'43"16   FAVRON Severine                  Correze Athle                         VEF/76
  2 17'05"64   CONTIS Nadege                    Bec Leognan                           VEF/68
  3 18'45"02   TREILLIE Sarah                   Dordogne Athle                        VEF/73
** 5000m / SEM | M | 11:07
  1 24'51"44   COUTURIER Julien                 Bec Leognan                           SEM/93
  2 26'24"60   RULLIER Patrick                  Stade Mont De Marsan                  VEM/64
  3 29'23"20   DARDENNES Raymond                Bec Leognan                           VEM/61
N-A NIORT - 21/05/17 - Finales Interclubs N2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=205116]
** 3000m / SEF | F | 11:32
  1 13'29"74   MARCOU Amandine                  Sa Merignac                           SEF/92
  2 15'01"79   CERANTOLA Laury                  Sa Merignac                           SEF/92
  3 16'46"68   LAUNEY Catherine                 Grand Angouleme Athletisme            VEF/69
  4 17'52"02   LEVREY Christine                 Grand Angouleme Athletisme            VEF/66
** 5000m / SEM | M | 12:04
  1 26'49"45   BERTHONNAUD Jean-christophe      Grand Angouleme Athletisme            VEM/65
  2 28'04"08   BOUTIN Eric                      Sevre Bocage Ac                       VEM/62
  3 28'09"91   FINORE Marius                    Sa Merignac                           CAM/01
  4 28'32"78   PACCAUD Martin                   Aunis A. La Rochelle Aytre            ESM/97
NOR SAINT-LO - 21/05/17 - 2eme tour Interclubs N2 - Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204341]
** 3000m / SEF | F | 12:44
  1 18'08"98   PANERO MUSCAT Agnes              Val-de-reuil Ac                       SEF/78
  2 18'37"28   SAVARY Nathalie Manche           Athle Centre Sud                      VEF/67
** 5000m / SEM | M | 12:01
  1 22'09"46   HURAULT Simon                    Granville Ac                          SEM/92
  2 24'49"43   BOULAY Emmanuel                  Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2      VEM/70
  3 24'53"74   PI Max                           Val-de-reuil Ac                       JUM/98
  4 25'06"62   FOUCHARD Johnny Manche           Athle Centre Sud                      VEM/76
  5 25'36"82   LEBLOND Cyrille                  Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2      VEM/73
  6 26'55"76   MASSELIN Jean-paul               Granville Ac                          VEM/46
  7 27'05"91   SAVARY Laurent Manche            Athle Centre Sud                      VEM/67
NOR TOURLAVILLE - 21/05/17 - 2eme tour Interclubs N2 - Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=2051521]
** 3000m / SEF | F | 12:49
  1 14'51"10   LETERTRE Marine                  Granville A                           SEF/91
  2 15'16"57   SEVELLEC Sylvie                  Ea Cessonnaise                        VEF/64
  3 15'52"83   OSMONT Caroline                  As Tourlaville                        ESF/96
  4 16'29"58   GOUBERT Laura                    Nord Cotentin Athletisme              SEF/94
  5 16'59"41   THIERY Debora                    Evreux Ac                             JUF/98
  6 17'20"93   MARGAN Claire                    Haute Bretagne Athletisme 2           VEF/69
  7 17'47"96   MOLLE Nadine                     As Tourlaville                        VEF/71
  8 17'57"31   SOURDRILLE Chloe                 Haute Bretagne Athletisme 2           CAF/01
** 5000m / SEM | M | 12:02
  1 24'12"10   HERICIER Hugo                    Havre Ac                              JUM/98
  2 24'29"77   ROBERT Simon                     Quimper Athletisme                    ESM/97
  3 25'01"02   CHATRIOT Olivier                 Evreux Ac                             SEM/79
  4 25'05"66   BOCQUET Jerome                   Havre Ac                              SEM/85
  5 25'05"83   PICARD Nicolas                   As Tourlaville                        SEM/80
  6 25'06"09   LELANDAIS Jacques                Nord Cotentin Athletisme              VEM/68
  7 26'47"33   BONTEMPS Christophe              Evreux Ac                             VEM/65
  8 27'15"56   LEBRETON Killian                 Haute Bretagne Athletisme 2           CAM/00
  9 27'31"98   VAVASSEUR Gilles                 Nord Cotentin Athletisme              VEM/65
 10 28'03"15   BLANCHARD Mickael                Ea Cessonnaise                        VEM/72
OCC TOULOUSE - 21/05/17 - Championnat de France des Clubs N1B Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198406]
** 3000m / SEF | F | 11:13
  1 14'14"91   ORTIZ Mylene                     As Saint-junien                       SEF/79
  2 14'45"89   CASALE Maeva                     Ca Balma                              ESF/97
  3 14'57"76   CHAPILLON Roseline               Ca Balma                              VEF/68
  4 15'10"70   JACHER Malgorzata (POL)          Limoges Athle                         ESF/97
  5 15'42"56   BARRE Christelle                 Racing Club Nantais                   VEF/72
  6 16'05"95   MESTOURI Myriam                  Ecla Albi                             JUF/99
  7 16'40"21   BESSAS Emilie                    Sa Toulouse Uc                        SEF/84
  8 17'00"16   HOUDMON Margaux                  Racing Club Nantais                   CAF/00
  9 17'16"62   SOUVERVAL Laurie                 As Saint-junien                       SEF/91
 10 17'25"80   BONNAL Valerie                   Ecla Albi                             VEF/66
 11 17'26"44   DUMAS Esther                     Limoges Athle                         SEF/82
** 5000m / SEM | M | 10:30
  1 22'06"47   KOMAROWSKI Kamil (POL)           Limoges Athle                         ESM/95
  2 22'14"00   STARCK Jean-marc                 As Saint-junien                       VEM/72
  3 22'36"93   GALIN PONS Adria (ESP)           Ca Balma                              SEM/93
  4 22'57"82   VALLEE Kyrian                    Sa Toulouse Uc                        SEM/94
  5 23'00"40   HENRY Fabrice                    As Saint-junien                       VEM/66
  6 23'28"88   LOBACZEWSKI Andrzej (POL)        Limoges Athle                         SEM/92
  7 24'25"92   MADELINE-DEGY Martin             Ecla Albi                             CAM/01
  8 24'35"32   BEURION Mathieu                  Ac Paris-joinville                    SEM/89
  9 24'56"70   MARON Thibault                   Ecla Albi                             CAM/00
 10 25'27"31   HFEF Mohamed ali (TUN)           Ca Balma                              JUM/99
 11 25'29"38   ESCOFFIER Adrien                 Sa Toulouse Uc                        ESM/97
 12 26'01"50   BROU Florent                     Ac Paris-joinville                    SEM/93
OCC BEZIERS - 21/05/17 - Interclubs finale d'occitanie poule régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203561]
** 3000m / SEF | F
  1 17'32"06   BIGEL Petra                      Beziers Cheminots Athletisme M        VEF/66
  2 19'25"28   VARIN Sylviane                   Us Colomiers                          VEF/52
** 5000m / SEM | M
  1 28'51"18   BIGEL Vincent                    Beziers Cheminots Athletisme M        VEM/60
  2 29'35"40   RIES Eric                        Moissac Athle                         VEM/62
OCC CASTRES - 21/05/17 - Interclubs finale d'occitanie n2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203560]
** 3000m / SEF | F
  1 17'12"88   LANASPEZE Christel               Athle 632                             VEF/70
  2 17'25"12   KUMMERLE Zoe                     Union Athletique Occitane 31          ESF/96
  3 17'52"28   CHAMAYOU Clara                   Tarn Sud Athletisme                   CAF/01
** 3000m / SEF N2B | F
  1 17'43"99   JEAN Sandra                      Tarbes Pyrenees Athletisme            VEF/73
  2 17'48"78   LAURENS Sylvie                   Tarbes Pyrenees Athletisme            VEF/69
  3 18'11"12   BOREL LE BRETON Laure            Ca Balma 2                            VEF/65
** 5000m / SEM | M
  1 22'48"05   HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66                               JUM/98
  2 22'49"76   MALOSSE Dimitri                  Athle 11                              SEM/92
  3 24'34"80   MAHE Didier                      Athle 66                              VEM/68
  4 25'39"01   CASSAGNES Adrien                 Stade Rodez Athletisme                SEM/94
  5 28'03"03   BONDON Frederic                  Montauban Athletisme                  VEM/69
 12 33'47"77   JORDANA Alexis                   Blagnac Sc                            VEM/37
** 5000m / SEM N2B | M
  1 25'24"86   BROCHOT Patrice                  Tarbes Pyrenees Athletisme            VEM/51
  2 29'39"39   ALARY Thierry                    Us Carmaux                            VEM/60
PCA AUBAGNE - 21/05/17 - Interclubs N2- [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202491]
** 3000m / SEF | F | 01 11:01
  1 17'38"41   MAXENCE Mathilde                 Athletic Club Salonais                JUF/99
  2 18'03"11   MARCOTTI Adele                   Athletic Club Salonais                ESF/97
** 5000m / SEM | M | 02 11:30
  1 21'17"28   ANDRIEU Hugo                     Uavh Aubagne                          SEM/92
  2 23'33"09   LATELLA Didier                   Gap Hautes Alpes Athletisme           VEM/68
  3 25'05"87   GIULIANO Giancarlo (ITA)         As Monaco                             VEM/66
  4 27'38"71   FRAGA Luis (POR)                 Marseille Athletisme                  SEM/78
  5 29'14"78   BIARESE Gerard                   Uavh Aubagne                          VEM/68
 10 30'43"27   PATIN John                       Athletic Club Salonais                VEM/60
 11 31'27"01   BANO Jean-michel                 Ajs La Garde                          VEM/55
PCA ORANGE - 21/05/17 - Interclubs - Promotion -Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203634]
** 3000m / SEF | F
  1 19'18"9    BENNIA Rachida                   Csm La Seyne                          VEF/69
  2 19'43"1    MAGGIORE Yvonne                  Martigues Sports Athle                VEF/55
** 5000m / SEM | M
  1 25'20"4    BRICAULT Benjamin                Stade Olympique Arlesien              SEM/84
  2 25'55"4    RENAUD Francois                  Us Cagnes                             VEM/63
  3 26'37"1    DAGOSTIN Ludovic                 Csm La Seyne                          VEM/71
  4 27'43"3    LASSAVE Stephane                 E Pays Fayence Athletisme             VEM/70
P-L NANTES - 21/05/17 - 2ème tourPoule de classement Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203897]
** 3000m / SEF | F
  1 15'21"55   CELLARD Loanie                   Carquefou Ac                          JUF/98
  2 16'55"73   GASNIER Kathleen                 Athletic Clubs Du Littoral 44         CAF/00
  3 17'01"83   LEROUX Karine                    Athletic Sud Vendee                   SEF/89
  4 17'11"12   MONNIER Marina                   Athle Bocage Vendee                   SEF/81
  5 17'38"90   GERARD Elodie                    Carquefou Ac                          SEF/93
** 5000m / SEM | M | 11:30
  1 24'41"98   MARECHAL Herve                   Entente Sevre                         VEM/70
  2 27'12"45   MAUDET Vincent                   Athletic Clubs Du Littoral 44         VEM/71
  3 28'12"47   COMBALBERT Kevin                 Athle Bocage Vendee                   SEM/87
  4 28'15"52   GABORIT Thierry                  Racing Club Nantais 2                 VEM/61
  5 28'17"14   HUET Sebastien                   Carquefou Ac                          SEM/85
  6 28'20"65   LECLAIR Jean                     Nantes Metropole Athletisme 2         VEM/51
  7 28'37"86   ROBIN Maurice                    Athle Bocage Vendee                   VEM/63
  8 28'39"43   MANDIN Alain                     Entente Sevre                         VEM/51
  9 28'50"08   CHAUVEAU Corentin                Upac Chateau-gontier                  SEM/93
P-L ANGERS - 21/05/17 - 2ème tour Poule de classement Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203898]
** 3000m / SEF | F | 11:38
  1 16'22"88   MANARESI Marion                  Ac Romorantin                         CAF/00
  2 17'08"10   CHRANUSKI Sylvie                 Athle Chartres Luce Asptt Main        VEF/65
  3 17'41"80   BAR Florence                     Entente Athle Nord Mayenne            SEF/82
  4 17'46"65   VAUGON Chrystele                 Reveil Sportif De St Cyr/loire        VEF/71
** 5000m / SEM | M | 10:56
  1 21'56"44   DELAUNAY Sebastien               Ca Du Pays Saumurois                  VEM/74
  2 23'40"08   FREMONDIERE Antoine              Ca Du Pays Saumurois                  ESM/96
  3 23'56"10   CLOSSAIS Jerome                  Ac Romorantin                         VEM/74
  4 24'41"18   MENOU Didier                     Ac Romorantin                         VEM/61
  5 24'57"41   HATON Leo                        Ja Montfort-gesnois                   JUM/98
  6 25'56"14   MORISSET Florent                 Reveil Sportif De St Cyr/loire        SEM/88
P-L SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - 21/05/17 - 2eme tour Interclubs Finale Régionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203896]
** 3000m / SEF | F | 11:40
  1 16'54"73   LEBRETON Anais                   Us Le Mans                            ESF/96
  2 17'27"74   EMERIAU Colyne                   Asc Saint-barthelemy                  CAF/01
  3 17'32"19   VASLIN Stephanie                 Es Segre Haut Anjou                   SEF/78
** 5000m / SEM | M
  1 23'07"83   PICHON Nicolas                   Es Segre Haut Anjou                   VEM/70
  2 24'20"38   GAUDIN Dominique                 Asc Saint-barthelemy                  VEM/73
  3 28'17"53   GUINARD Francois                 Nantes Ec                             VEM/65
  4 28'24"99   SERISIER Jean-michel             Es Segre Haut Anjou                   VEM/61
  5 28'35"95   DUBOSCQ Daniel                   Athletic Club Du Pays D Anceni        VEM/54
P-L COULAINES - 21/05/17 - 2ème tour Interclubs Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203895]
** 3000m / SEF | F | 10:45
TERREC Eloise Sélection en équipe de France : 1028 points
MENUET Emilie Séléction en équipe de France : 1153 points
  1 14'26"8    ALI Sarah                        Vineuil Sports                        CAF/01
  2 14'29"9    BOUDESSEUL Marie                 Angers Athle                          SEF/90
  3 15'14"2    TERREC Maelle                    Ac Roche-sur-yon                      CAF/01
  4 15'17"3    BODIN Kassandra                  Aj Blois-onzain                       CAF/00
  5 17'02"0    PIEUX Veronique                  Stade Lavallois                       VEF/71
  6 17'04"0    COURAUD Elisa                    Entente Sarthe Athletisme             JUF/99
** 5000m / SEM | M | 11:15
  1 23'21"14   POIROUT Stephane                 Entente Des Mauges                    VEM/76
  2 23'43"44   ROBICHON Alexis                  Ac Roche-sur-yon                      CAM/00
  3 25'40"45   SECHE Nicolas                    Stade Lavallois                       SEM/80
  4 25'43"91   BESSONIER Raphael                Aj Blois-onzain                       CAM/00
  5 27'30"38   CHARTIER Thierry                 Entente Sarthe Athletisme             VEM/59
  6 28'02"97   GALICIA Alfredo                  Angers Athle                          VEM/66
  7 28'09"64   CACHAN Eric                      Angers Athle                          VEM/61
  8 28'13"10   PASQUET Eric                     Ouest Vendee Athletisme               VEM/72
 DQ            MUTTER Axel                      Ac Roche-sur-yon                      ESM/96
ARA SAINT JEAN DE MAURIENNE - 20/05/17 - Championnats AuRA des Clubs, Excellence et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203995]
** 3000m / SEF | F | 13:15
  1 15'11"81   BILLA Jeanne                     As Caluire Et Cuire                   ESF/96
  2 15'59"03   THEOLIER Lily                    Ea Romans-bourg De Peage              CAF/00
  3 17'18"47   MICHEL Victoire                  As Aix-les-bains Eq2                  CAF/00
  4 19'30"39   MARSURA Michelle                 Rc Vichy                              VEF/61
  5 19'35"24   MARQUETTE Ewa                    Cs Bourgoin-jallieu                   VEF/63
  6 19'39"54   TORRI Johanna                    Ua Maurienne (st-jean) Eq1            SEF/88
  7 20'21"68   CHUPIN Capucine                  Athletisme Chamalieres                CAF/01
  8 20'21"77   LERAY Patricia                   Ea Romans-bourg De Peage              VEF/76
  9 20'24"97   DOUGERE Corinne                  Entente Ouest Lyonnais                VEF/65
 10 20'27"36   FALQUET Annette                  Ua Maurienne (st-jean) Eq1            VEF/61
 11 21'15"72   ELLER Nolwenn                    Leman Athletic Club                   JUF/99
 12 23'19"62   DIONNET Andrea                   Club Athletisme Loisir Riom           VEF/58
 13 23'19"62   PIGNOL Sylvie                    Sa Montbrisonnais                     VEF/64
 14 24'23"70   FERAPPY Stephanie                Ac Ondaine Firminy                    VEF/73
** 5000m / SEM | M | 13:50
  1 25'29"49   DE NEVE Nicolas                  Athletisme Chamalieres                SEM/93
  2 27'46"61   FAUCHER Benjamin                 As Caluire Et Cuire                   ESM/96
  3 27'49"64   COLLOT Sebastien                 As Caluire Et Cuire                   ESM/95
  4 27'56"66   RECOCHE Marc                     Club Athletisme Loisir Riom           VEM/60
  5 28'06"73   GILLET Francis                   Ua Maurienne (st-jean) Eq1            VEM/66
  6 28'57"05   IDELON Evan                      Ea Romans-bourg De Peage              CAM/00
  7 29'47"30   COTTON Frederic                  Cs Bourgoin-jallieu                   VEM/70
  8 30'33"61   MARSURA Philippe                 Rc Vichy                              VEM/62
  9 31'27"34   RIFFARD Jean-claude              Sa Montbrisonnais                     VEM/50
 10 32'13"41   HERACLIDE David                  Leman Athletic Club                   VEM/66
 11 32'14"01   BONNAZ Raphael                   Leman Athletic Club                   VEM/75
 12 32'37"89   GEISEN Philippe                  Entente Ouest Lyonnais                VEM/57
 13 33'37"52   CLEMENT Pascal                   Entente Ouest Lyonnais                VEM/64
 14 34'16"62   NOURDDINE Youssouf               Ua Maurienne (st-jean) Eq2            VEM/77
 15 38'36"19   CHIKH Ahmed                      Ac Ondaine Firminy                    VEM/73
 16 38'53"73   DA FREITAS Jessy                 As Aix-les-bains Eq2                  ESM/95
- AB DEBRION Rene                               Club Athletisme Loisir Riom           VEM/53
- AB GENESTE Jean-louis                         Rc Vichy                              VEM/66
BFC CHALON SUR SAONE - 20/05/17 - 2ème tour interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203538]
** 3000m / SEF | F
  1 16'17"50   VINCENT Anais                    Ao Nivernaise (nevers)                SEF/78
  2 20'13"52   LEGRAS Alice                     Sa Autun R1                           VEF/69
  3 21'27"50   GUYON Laurence                   Grand Chalon Athletisme               VEF/71
** 5000m / SEM | M
  1 21'59"67   DELREE Franck                    Sa Autun R1                           SEM/78
  2 23'28"83   LE MONTAGNER Mathieu             Sa Autun R1                           SEM/85
  3 26'03"36   DAMBRINE Benoit                  Yonne Ac                              ESM/95
  4 26'07"39   CLEMENT Quentin                  Ao Nivernaise (nevers)                ESM/97
  5 26'57"47   BAERT Fabien                     As Tournus R1                         SEM/78
  6 28'26"88   DUTRONCY Cyril                   Grand Chalon Athletisme               VEM/73
  7 29'21"07   LEFORT Fabien                    Entente Jura Centre Athle R1          SEM/82
  8 29'31"74   COPPIN Bernard                   Ao Nivernaise (nevers)                VEM/66
CEN JOUE LES TOURS - 20/05/17 - Interclubs Régionaux - 2ème tour poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202690]
** 3000m / SEF | F
  1 16'43"80   ROUSSEAU Juliette                Saint-amand-montrond Boischaut        JUF/99
  2 17'58"18   BOURDET Virginie                 Athletic Trois Tours 2 HC             VEF/77
  3 18'26"26   TILLY Sandrine                   Saint Pierre-montlouis Athle HC       VEF/72
** 5000m / SEM | M
  1 22'18"57   BONTEMPS Sebastien               Gien Athle Marathon                   SEM/90
  2 27'12"12   CROSNIER Alexis                  Cam Vallee Du Cher-controis           JUM/99
  3 29'33"87   SERAN Patrick                    Saint Pierre-montlouis Athle HC       VEM/62
  4 29'35"78   RUBLON Olivier                   Gien Athle Marathon                   VEM/65
G-E LUNEVILLE - 20/05/17 - Interclubs N3 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204121]
** 3000m / SEF | F | 15:10
  1 16'31"03   JOFFROY Raphaelle                Athletic Vosges Entente Clubs*3       VEF/72
  2 17'56"56   GLAUDY Charline                  As Saint Remy Vittel                  CAF/01
  3 19'30"89   ANXIONNAT Claudine               Athletic Vosges Entente Clubs*3       VEF/51
** 5000m / SEM | M | 15:40
  1 26'36"57   LENCLUD Laurent                  Pays Haut A Reuni                     SEM/79
  2 27'04"22   MEDERLE Yves                     Athletic Vosges Entente Clubs*3       VEM/50
  3 28'05"70   PETER Vincent                    Sport Athletic Verdunois              VEM/72
G-E THAON LES VOSGES - 20/05/17 - Interclubs N3 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204122]
** 3000m / SEF | F | 15:15
  1 20'47"21   COCHIN Dominique                 Es Thaon                              VEF/59
** 5000m / SEM | M | 15:45
  1 30'32"25   MASSINI Michael                  Ac Gondreville Et Velaine             VEM/72
I-F ANTONY - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203858]
** 3000m / SEF | F
  1 15'17"49   LANOUE Severine                  Rcf Issy Avia                         SEF/85
  2 15'30"34   LANGLOIS Doriane                 Rcf Issy Avia                         SEF/93
  3 16'12"56   LACAZE Mathilde                  Paris Uc                              SEF/81
  4 17'31"09   FRANCHIN Celia                   Paris Uc                              SEF/87
** 5000m / SEM | M
  1 23'56"18   LANGLOIS Denis                   Rcf Issy Avia                         VEM/68
  2 28'46"80   REJAUD Guillaume                 Us Ivry                               SEM/81
  3 29'14"27   JAMES Michel                     Us Creteil                            VEM/65
I-F LA NORVILLE - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203850]
** 3000m / SEF | F
  1 16'47"10   ROTTIER Marine                   Essonne Athletic                      CAF/00
  2 17'20"00   PIGNET Charlotte                 Ca Montreuil 93 (2)                   SEF/94
  3 17'23"39   MAUGAND Sylvie                   Us Metro Transport (paris)            VEF/64
  4 17'36"28   MONMOUTON Delphine               Athle 78                              VEF/73
  5 17'40"01   VELLETRIE Esa-keren              Ca Montreuil 93 (2)                   JUF/99
** 5000m / SEM | M
  1 24'25"69   SUREAU Jean-baptiste             Asa Maisons-alfort                    SEM/83
  2 24'43"14   PIRALI Cyril                     Uai Nogent-sur-marne                  VEM/74
  3 24'48"43   DAHM Florent                     Ca Montreuil 93 (2)                   SEM/87
  4 25'44"64   BEURIER Jocelyn                  Athle 78                              SEM/85
  5 26'24"41   PRIEM Fabrice                    Us Metro Transport (paris)            VEM/67
  6 26'30"52   GOULEY Fabien                    Savigny Senart Athletisme             SEM/83
  7 27'08"11   COTTEVIEILLE Maxime              Ca Montreuil 93 (2)                   SEM/90
  8 27'32"93   CAPLAIN Thierry                  Ua Versailles                         VEM/70
  9 27'56"77   CHATEAU Xavier                   Uai Nogent-sur-marne                  VEM/63
I-F MONTEREAU FAULT YONNE - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203851]
** 3000m / SEF | F
  1 16'30"19   LEMONNIER Dominique              Marne Et Gondoire Athletisme          VEF/56
  2 16'57"28   LAVILLE Francoise                Marne Et Gondoire Athletisme          VEF/56
  3 17'06"33   BELIN Lucie                      Lisses Ac                             SEF/86
  4 18'15"17   LEMOGNE Jocelyne                 C.c. Taverny Athletisme               VEF/54
** 5000m / SEM | M
  1 25'51"45   FERON Flavien                    Lisses Ac                             JUM/98
  2 25'52"31   OLIVARES Mathieu                 Neuilly Sur Marne Athletisme          VEM/76
  3 27'39"18   CHRISMENT Gilles pascal          Marne Et Gondoire Athletisme          VEM/54
  4 27'45"44   LE GUENNEC Mikael                C.c. Taverny Athletisme               VEM/71
  5 28'22"96   LEMOGNE Loic                     C.c. Taverny Athletisme               VEM/55
I-F NEMOURS - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203852]
** 3000m / SEF | F
  1 15'56"17   POSMYSZ Anna (POL)               Us Nemours St Pierre Athle            SEF/84
  2 16'58"39   NICOLAS TOUSSAINT Brigitte       Us Nemours St Pierre Athle            VEF/72
  3 17'05"98   FLOQUET Morgane                  Savigny Athletisme 91                 ESF/95
  4 17'17"43   LE BASTARD Sophie                Plm Conflans                          SEF/90
  5 17'35"52   DI BARTOLO Cecile                Us Torcy Athletisme                   VEF/71
** 5000m / SEM | M
  1 25'35"85   LEGRAND Bruno                    Plm Conflans                          VEM/63
  2 26'26"72   MARIE Frederic                   Ouest Yvelines Athle                  VEM/61
  3 27'58"83   THEVENIN Gregory                 Us Torcy Athletisme                   SEM/80
  4 28'12"08   POTTIER Didier                   Livry Gargan Athletisme               VEM/55
I-F PONTOISE - 20/05/17 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203854]
** 3000m / SEF | F | 15:02
  1 18'45"47   CHARRUET Christelle              As Poissy Athletisme                  VEF/73
  2 18'55"77   TUTAKOWSKI Corinne               L'isle Adam Ac                        VEF/62
** 5000m / SEM | M | 14:18
  1 27'58"70   BABIARSKI Nicolas                Gally Athletic Club                   CAM/01
  2 28'35"16   ARDISSON Damien                  Club Athletic Ermontois               SEM/82
N-A SAINTES - 20/05/17 - Finale Interclubs Territoire PC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202510]
** 3000m / SEF | F | 14:30
  1 17'35"95   RIGAUX Veronique                 Aj Montmoreau                         VEF/66
  2 18'17"52   BUGUE-GARDRAT Mathilde           Athletisme Olympic Pontois            JUF/98
** 5000m / SEM | M | 15:01
  1 24'15"88   AUGERON Johan                    Entente Poitiers Athle 86 086         SEM/83
  2 25'20"69   CHEVALLEREAU Mathieu             Us Aigrefeuille Athletisme 017        SEM/82
  3 28'44"74   LABROUSSE Stephane               Athletisme Olympic Pontois 017        VEM/59
N-A BORDEAUX - 20/05/17 - Finales Interclubs Régionales 1,2,3 Territoire 33 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=205186]
** 3000m / SEF | F 1 R1
  1 17'32"19   RICCI Laura                      As St Medard                          SEF/85
  2 17'54"88   RETTOUN Hasna (MAR)              Us Cenon-rive-droite                  VEF/68
** 5000m / SEM | M 1 R1
  1 27'50"14   MIRADOURO Jose                   Ca Beglais                            VEM/70
  2 28'17"62   GALIANA Gerard                   Us Cenon-rive-droite                  VEM/60
** 5000m / SEM | M 1 R2
  1 25'20"54   SAINT-MARC Adrien                Us Bazas 1                            CAM/00
  2 26'54"66   CERDA Bernard                    Us Bazas 1                            VEM/64
NOR VERNON - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204328]
** 3000m / SEF | F
  1 20'01"39   YON Natalia                      Ea Louviers                           VEF/72
** 5000m / SEM | M
  1 31'24"90   YON Gilles                       Ea Louviers                           VEM/70
NOR VERNON - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs R1 - Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204327]
** 3000m / SEF | F
  1 17'39"73   ABOU-ZAHR Jasmine                Spn Vernon 2                          CAF/01
  2 17'40"43   MENSAH Dalhia                    Spn Vernon 2                          CAF/01
  3 18'18"50   GRAIZEAU Marie-guenola           Ems Athletisme                        VEF/74
** 5000m / SEM | M
  1 28'43"34   BEGIN Jean-pierre                Spn Vernon 2                          VEM/53
  2 28'51"02   GODEFROY Claude                  Nord Cotentin Athletisme 2            VEM/63
  3 29'26"74   PARMENTIER Nicolas               Ems Athletisme                        VEM/74
NOR SAINT-LO - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs Finale N3 et Poule R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204329]
** 3000m / SEF - N3 | F
  1 17'33"83   VERON Martine                    Flers-conde Sur Noireau Athle         VEF/70
  2 18'30"18   KHAZAZ Sonia                     Caen Athletic Club                    SEF/94
  3 18'30"22   HAVET Charlotte                  Caen Athletic Club                    SEF/82
** 5000m / SEM - N3 | M
  1 25'12"48   LE PAGE Cedric                   Ea Mondeville Herouville              ESM/96
  2 25'12"83   COSTARD Samuel                   Caen Athletic Club                    SEM/79
  3 27'52"92   PESSIN Alban                     Stade Saint-lo                        VEM/61
  4 27'55"04   GREAUME Jean-marie               Club Athletique Cauchois              VEM/63
NOR LE HAVRE - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs N3 - Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204326]
** 3000m / SEF | F
  1 16'07"5    DENIZE Tatiana                   Asc Le Havre                          VEF/73
  2 16'30"8    FROMENTIN Nathalie               Stade Dieppois                        VEF/70
  3 17'53"8    ROULAND Marion                   Stade Dieppois                        SEF/90
  4 18'23"2    MALOCHET Dominique               Asc Le Havre                          VEF/57
** 5000m / SEM | M
  1 26'04"09   VAUDRY Regis                     Asc Le Havre                          VEM/68
  2 26'09"93   BECQUERELLE Maxime               Stade Dieppois                        SEM/92
  3 29'23"24   BOUCQUEY Gerard                  Stade Dieppois                        VEM/54
NOR LE HAVRE - 20/05/17 - 2eme tour Interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204334]
** 3000m / SEF | F
  1 21'02"9    MONTAGNA Ingrid                  Ac Barentin                           VEF/76
** 5000m / SEM | M
  1 26'00"19   AVICE Manuel                     Ac Barentin                           SEM/80
Codes régions/Ligues

Cre : 23 mai 2017 - Maj : 25 mai 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 25/05/2017-15:33:44,93