Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdiv00.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

Résultats marche France divers 2000

I-F Neuilly-sur-Marne, 10/09/2000, G.P. de Neuilly/Marne
** 20km M
  1 1h26'50" SERVANTY Pascal         SA Merignac
  2 1h29'46" CAUDRON Sylvain         Neuilly Sur Marne Athle
  3 1h29'47" LANGLOIS Denis          US Metro
  4 1h36'13" BADREDINE Semi          Ca Montreuil
  5 1h38'52" REGY David              Neuilly-plaisance Sports
  6 1h40'59" MARIE Frederic          Ac Beauchamp
  7 1h41'54" PRIEM Fabrice           US Metro
  8 1h43'59  OLIVARES Mathieu        US Metro
  9 1h48'03" ZITOUNI Bruno           Neuilly Sur Marne Athle
 10 1h48'29" BUNEL Pascal            Neuilly Sur Marne Athle
 11 1h49'35" OLIET Marcel            AS Ville de Paris
 12 1h52'53" BOUDRANT Hervé          EA Antony Sud 92
 13 1h57'54" FRECHENGUES Bernard     Senart Combs Brie Athle
 14 1h58'50" PERTUY Daniel           Plm Conflans
 15 2h02'10" BONNEFOUX J-Pierre      Neuilly Sur Marne Athle
 16 2h02'27" VIT Philippe
 17 2h04'25" TARDI Emmanuel          LP Longjumeau
 18 2h04'54" CECILLION Jean          Neuilly Sur Marne Athle
 19 2h05'18" ALMANSA Christian       Neuilly Sur Marne Athle
 20 2h05'32" CALVEYRAC Lucien        LP Longjumeau
 21 2h06'22" ARMAND Serge            E Torcy Chelles A
 22 2h06'36" GICQUEL Bernard         Astragale Aulnay
 23 2h08'18" PIRALI Paul             US Fontenay-sous-bois
 24 2h12'29" LECOMTE J-Pierre        Astragale Aulnay
 25 2h13'36" LEGRAND Gildan          Luisant AC
 26 2h15'26" COUSIN Philippe         Astragale Aulnay
 27 2h15'32" ELIEZER Jocelyn         Senart Combs Brie Athle
 28 2h15'58" LEPAGE François         Neuilly Sur Marne Athle
 29 2h16'03" THANRON Bernard         Astragale Aulnay
 30 2h16'43" JOVIN Claude            Neuilly Sur Marne Athle
 31 2h16'43" GALLAIS J-Claude        Neuilly Sur Marne Athle
 32 2h18'58" MOUTIER J-Noel          E Torcy Chelles A
 33 2h24'24" MURAIL Bruno            Individuel
 34 2h25'48" HATTE Joseph            Neuilly Sur Marne Athle
 AB          CARCAILLON Alain        Villemomble Sports*
 AB          PICHON Jean             Astragale Aulnay*
 AB          ADAM Patrick            Cergy Pontoise AC*
**** 20km F
  1 1h53'11" MESMOUDI Anne-marie     Racing CF
  2 1h58'55" JOURNEAU Martine        Dynamic Aulnay Club
  3 2h00'07" GRANDIERE Isabelle      US Creteil
  4 2h02'10" BONNEFOUX Catherine     Champs Noisiel A
  5 2h15'41" PRIEM Valerie           Senart Combs Brie Athle
  6 2h16'04" BONNET Jacqueline       CM Aubervilliers
  7 2h20'43" SOLIBIEDA Muriel        Neuilly Sur Marne Athle
  8 2h21'45" CHERY Annie             Ca Montreuil
  9 2h24'27" BOUCQUET Christine      ASA Maisons Alfort
 10 2h24'39" THANRON Elisabeth       Astragale Aulnay
 11 2h26'31" HUGOT LE GOFF Anne      WH Suresnes
 AB          MELATO Nathalie         Neuilly-plaisance Sports*
 AB          ABRAHAM Marie-lise      VGA De St Maur*
** 10km
  1 46'03"   RAYE Pierre             CA Perigueux
  2 51'15"   ROBIN Alice             AS Aix les Bains
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 02.04.2000 42e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Lazio Di Roma ITA 38
 2 Neuily-sur-Marne Athlé FRA 59
 3 SA Lugano SUI 60
 4 Sénart C.B.A. FRA 65
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 O.C. Alger 5
 2 Lazio Di Roma 21
 3 Neuilly-sur-Marne Athlé 27
 4 SA Lugano 34
 5 Sénart C.B.A. 46
** 20km M
 1 1h28.53 Aouanouk Moussa               O.C. Alger ALG
 2 1h32.55 Lemercier Alain               ASPTT Evreux FRA
 3 1h33.22 Rodionov Aleksey              E. Torcy C.A. RUS
 4 1h33'41 Aouanouk Younes               O.C. Alger ALG
 5 1h34'51 Abbas Merzak                  O.C. Alger ALG
 6 1h35'54 Leroy Benjamin                C.A.B. Wallon BEL
 7 1h41'49 Raichon Sébastien             E.A.S Yvelynes FRA
 8 1h42'22 Bonnefoux J-Pierre            Neuilly/Marne Athlé FRA
 9 1h42'48 Sgardello Walter              Centro Lazio ROME ITA
10 1h43'37 Marie Frédéric                A.C. Beauchamp FRA
11 1h43'58 Chausson Dominique            U.S. St Pierre N. FRA
12 1h44'00 Penolazzi Claudio             Centro Lazio ROME ITA
13 1h45'29 Vernier J-Pierre              C.A. BRIVE FRA
14 1h45'42 Van Hille Dominique           S.A.M. Guéret FRA
15 1h46'40 Patin John                    MARTIGUES Sport Athl. FRA
16 1h47'07 Toscanelli Renzo              S.A. Lugano ITA
17 1h51'56 Fortunati Pierangelo          Centro Lazio ROME ITA
18 1h54'52 Bunel Pascal                  Neuilly/Marne Athlé FRA
19 1h55'35 Dubuisson Gustave             Senar C.B.A. FRA
20 1h56'39 Vinuesa Josep                 S.A. Lugano ESP
21 1h57'14 Zitouni Bruno                 FRA
22 1h57'48 Dien Daniel                   G.S. Crédit Lyonnais FRA
23 1h58'51 Couturier Marc                E.M. Bourges FRA
24 2h02'37 Andreotti Pier-Giorgio        S.A. Lugano ITA
25 2h04'22 Frechengues Bernard           Senar C.B.A. FRA
26 2h04'47 Calveyrac Lucien              L.P. Longjumeau FRA
27 2h06'05 David Didier                  C.A.S.G. PARIS FRA
28 2h07'58 Tardi Emmanuel                L.P. Longjumeau FRA
29 2h09'57 Legrand Gilbert Daniel        Luisant A.C. FRA
30 2h12'29 Eliezer Jocelyn               Senar C.B.A. FRA
31 2h13'17 De Roquefeuil Jacques         CA Montreuil 93 FRA
32 2h16'28 Pirali Paul                   U.S. FONTENAY ss Bois FRA
33 2h17'58 Bailly Roger                  Neuilly S/Marne A. FRA
A 1 tour : 
34 2h09'48  Bouchet Gilles               A.C. Aubigny FRA
A 2 tours :
35 2h09'02  Revault Raymond              THIAIS A.C. FRA
DQ          Vasseur J-François            CA Montreuil 93 FRA Dq
AB          Quarre Thierry                S.C.A. Evry 2000 FRA Ab
AB          Burzicki Georges              Goëlle Athlé FRA Ab
AB          Thorel Daniel                 E.S. Ceyrat FRA Ab
AB          Baddredine Semi               CA Montreuil 93 FRA Ab
AB          Durand-Pichard David          ASPTT Rennes FRA Ab
** 10km F
 1 47'54 Liepina Anita                   Tukuma LET
 2 53'53 Gutierrez Evguenia              C.A. Montreuil 93 FRA
 3 54'10 Touroude Joelle                 VIRY N.S.E. FRA
 4 54'43 Bonnefoux Catherine             Champs Noisiel A. FRA
 5 59'33 Burzicki M-Chantal              Gohelle A. FRA
 6 59'39 Maggiore Yvonne                 MARTIGUES S.A. FRA
 7 60'01 Guenin Séverine                 C.A. Montreuil 93 FRA
 8 61'06 Lemetayer Dominique             A.S.A. Maisons Alfort FRA
 9 61'32 Bonnet Jacqueline               C.M. Aubervilliers FRA
10 62'23 Pitaval Maryline                MARTIGUES S.A. FRA
11 62'41 Sommier Josette                 Evreux A.C. FRA
12 69'40 Goyeneche Céline                Neuilly sur M A. FRA
13 70'30 Hugot Anne                      W.H. Suresnes FRA
14 70'48 Langlaude Françoise             C.A.S.G. FRA
15 86'12 Lazert Geneviève                E.O. Lagny A. FRA
** 10km CM
 1 65'28  Payen Anyhony                  E. Torcy C. A. FRA  10km
   
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]