Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi999.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

Résultats marche France divers 1999

I-F Neuilly-sur-Marne, 12/09/1999, G.P. de Neuilly/Marne
** 20km M
  1 1h28'28" CAUDRON Sylvain         Neuilly Sur Marne Athle
  2 1h30'39" COUTURIER Christian     Racing CF
  3 1h32'40" BADREDINE Semi          Ca Montreuil
  4 1h39'31" MARIE Frederic          Ac Beauchamp
  5 1h42'46" TERRAZ Denis            Racing CF
  6 1h47'36" PRIEM Fabrice           US Metro
  7 1h47'45" CHAUSSON Dominique      US Nemours St Pierre
  8 1h48'08" OLIET Marcel            AS Ville de Paris
  9 1h52'17" DIEN Daniel             GS Crédit Lyonnais
 10 1h57'03" BONNEFOUX J-Pierre      Neuilly Sur Marne Athle
 11 2h00'28" TARDI Emmanuel          LP Longjumeau
 12 2h03'56" PIRALI Paul             US Fontenay-sous-bois
 13 2h04'03" BOUDRANT Hervé          EA Antony Sud 92
 14 2h05'11" METEAU Jean paul        Neuilly Sur Marne Athle
 15 2h05'11" CECILLION Jean          Neuilly Sur Marne Athle
 16 2h06'02" CHATILLON Dominique     CS Meaux
 17 2h07'56" DALOZ Robert            Neuilly Sur Marne Athle
 18 2h08'26" CALVEYRAC Lucien        NL Clamart
 19 2h08'31" GICQUEL Bernard         Astragale Aulnay
 20 2h09'34" LOUETTE Jacky           Lisses AC
 21 2h11'19" COUSIN Philippe         Individuel
 22 2h12'28" BAILLY Roger            Neuilly Sur Marne Athle
 23 2h12'33" LEGRAND Gildan          Luisant AC
 24 2h14'59" ALMANSA Christian       Neuilly Sur Marne Athle
 25 2h15'22" JOVIN Claude            Neuilly Sur Marne Athle
 26 2h15'28" MOUTIER J-Noel          US Torcy
 27 2h16'14" PORTA J-Luc             LP Longjumeau
 28 2h18'42" GARCIA J-Luc            Individuel
 29 2h19'16" LECOMTE J-Pierre        Individuel
 30 2h21'15" LOZACH Gilles           Neuilly Sur Marne Athle
 31 2h25'18" GERMANY Michel          Individuel
 32 2h26'15" ROBILLARD Bruno         SO Rosny
 33 2h27'04" PALISSE Serge           Les Lilas Randonnées
 34 15k128   FELICITE J-Pierre       Individuel
 AB          OLIVARES Mathieu        US Metro*
 AB          CARCAILLON Alain        Villemomble Sports*
** F
  1 0        BONNEFOUX Catherine     Champs Noisiel A
  2 0        BONNET Jacqueline       CM Aubervilliers
  3 0        SOLIBIEDA Muriel        Neuilly Sur Marne Athle
  4 0        CHERY Annie             Ca Montreuil
  5 0        LANGLAUDE Françoise     CASG Paris
  6 0        HUGOT LE GOFF Anne      WH Suresnes
  7 0        BELMADI Valérie         Neuilly Sur Marne Athle
  8 0        BAILLY Monique          Individuelle
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 28.03.1999 41e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Lazio Di Roma           ITA 60
 2 Neuilly-sur-Marne Athlé FRA 63
 3 Dijon U.C.              FRA 73
 4 Sénart C.B.A.           FRA 120
 5 U.S. Tourcoing          FRA 126
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 C.S. Meaux              FRA 23
 2 Lazio Di Roma           ITA 34
 3 Neuilly-sur-Marne Athlé FRA 26
 4 Dijon U.C.              FRA 40
 5 C.A. Brabant W          BEL 45
 6 U.S. Nemours            FRA 61
 7 SA Lugano               SUI 61
 8 U.S. Tourcoing          FRA 77
 9 Sénart C.B.A.           FRA 79
10 CA Montreuil FRA 87
** 20km M
 1 1h26.49 Liepins Modris                Lettonie LET
 2 1h30.42 Aouanouk Moussa               Algérie ALG
 3 1h30.58 Lemercier Alain               A.S.P.T.T. Evreux FRA
 4 1h31'53 Abbas Merzak                  Algérie ALG
 5 1h33'18 Rodionov Aleksey              C.S. Meaux / Russie RUS
 6 1h33'45 Aouanouk Moussa               Algérie ALG
 7 1h37'05 Leroy Benjamin                C.A.B. Wallon BEL
 8 1h38'16 Le Coz Xavier                 Dijon U.C. FRA
 9 1h38'53 Marie Frédéric                A.C. Beauchamp FRA
10 1h42'35 Boidatchenko Vladimir         Russie RUS
11 1h42'55 Grenet Bruno                  A.S. Bondy FRA
12 1h43'44 Priem Fabrice                 U.S. Métro FRA
13 1h44'21 Quarre Thierry                S.C.A. Evry FRA
14 1h44'30 Sgardello Walter              Lazio Di Roma ITA
15 1h44'38 Chausson Dominique            U.S. Nemours FRA
16 1h44'43 Houze Laurent                 U.S.A. Liévin FRA
17 1h45'10 Bonnefoux J-Pierre            Neuilly Sur Marne FRA
18 1h45'43 Blaisy Cédric                 C.S. Meaux FRA
19 1h45'55 Bunel Pascal                  Neuilly Sur Marne FRA
20 1h45'59 Penolazzi Claudio             Lazio Di Roma ITA
21 1h47'31 Raichon Sébastien             Sud Yvelines A. FRA
22 1h47'45 Denize Bruno                  S. Sottevillais 76 FRA
23 1h48'22 Buschkewitz J-Jacques         V.N.S. Etampes FRA
24 1h48'38 Cosset Raphael                U.S. Tourcoing FRA
25 1h50'13 Oliet Marcel                  A.S.V. Paris FRA
26 1h51'07 Vitelli Guiseppe              Lazio Di Roma ITA
27 1h52'12 Caudron Bernard               Neuilly Sur Marne FRA
28 1h53'00 Merlino Philippe              Le Chesnay 78 FRA
29 1h53'22 Couturier Marc                E.M. Bourges FRA
30 1h53'24 Toscanelli Renzo              S.A. Lugano ITA
31 1h53'56 Andreotti Pier-Giorgio        S.A. Lugano ITA
32 1h54'24 Casanovas Jérome              Dijon U.C. FRA
33 1h54'38 Brisebard Guy                 Dijon U.C. FRA
34 1h54'46 Dien Daniel                   G.S. Crédit Lyonnais FRA
35 1h55'56 Young Colin                   Grande Bretagne GBR
36 1h57'20 Maussion Joel                 E.S. Colombes FRA
37 1h57'42 Anest Bruno                   U.S. Ivry FRA
38 1h57'43 Leroy Jeremie                 C.A.B. Wallon BEL
39 1h58'31 Dubuisson Gustave             Senart Combs Bris A. FRA
40 1h59'43 Frechengues Bernard           S.C.B.A. FRA
41 2h00'50 Benbouaziz Youssef            S.C.B.A. FRA
42 2h01'17 Czaja J-Claude                CA Montreuil 93 FRA
43 2h03'16 Lieppe Christophe             U.S. Tourcoing POL
44 2h03'22 Tardi Emmanuel                E.A. Longjumeau FRA
45 2h04'15 De Roquefeuil Jacques         CA Montreuil 93 FRA
46 2h04'24 Michard Gérard                U.S. Nemours FRA
47 2h05'34 Cid Olivier                   Athlé 95 Taverny FRA
48 à_1t    Hassevelde Sébastien          U.S. Tourcoing FRA
49 à_1t    Chobet Henri                  A.C. Nord Val Oise FRA
50 à_1t    Schouckens Robert             A.S.M. Bar le Duc BEL
51 à_1t    Bailly Roger                  Neuilly Sur Marne FRA
52 à_1t    Daloz Robert                  Neuilly Sur Marne FRA
53 à_1t    Leroux J-Paul                 V.N.S. Etrechy FRA
54 à_1t    Eliezer Jocelyn               S.C.B.A. FRA
AB         Houssaye Cédric               S. Sottevillais 76 FRA Ab
AB         Herse Frédéric                CA Montreuil 93 FRA Ab
AB         Leroy Patrick                 A.S.P. Police FRA Ab
AB         Olivares Mathieu              U.S. Métro FRA Ab
AB         Durand-Pichard David          A.S.P.T.T. Rennes FRA Ab
AB         Seddon Amos                   Grande Bretagne GBR Ab
AB         Bitard Michel                 Lisses A.C. FRA Ab
AB         Louette Jacky                 Lisses A.C. FRA Ab
** 10km F
 1 55'40 Bonnefoux Catherine             Champs Noisiel A. FRA
 2 56'23 Roviggi Silvia                  ITA
 3 57'05 Journeau Martine                D. Aulnay C. FRA
 4 58'46 Grandière Isabelle              U.S. Créteil FRA
 5 59'05 Guenin Séverine                 C.A. Montreuil 93 FRA
 6 59'09 Hasseine Loubna                 U.S. Tourcoing FRA
 7 59'27 Ichard Geneviève                R.C.F Paris FRA
 8 59'54 Lemetayer Dominique             A.S.A. Maisons Alfort FRA
 9 59'58 Mourand Aurélie                 Dijon U.C. FRA
10 60'27 Bonnet Jacqueline               C.M. Aubervilliers FRA
11 60'59 Denize M-Claire                 S. Sotteville 76 FRA
12 62'33 Blachère A-Christine            C.S. Bourgoin Jallieu FRA
13 63'31 Breton Maryse                   Givet Revin A.C. FRA
14 64'05 Bouchet M-Odile                 A.C. Aubigny FRA
15 64'09 Cherry Annie                    C.A. Montreuil 93 FRA
16 65'40 Leclerc Denise                  Dijon U.C. FRA
17 66'12 Priem Valérie                   Sénart C.B. A FRA
18 68'24 Abraham M-Lise                  V.G.A. St Maur FRA
19 72'00 Langlaude Françoise             C.A.S.G. FRA
20 72'43 Hugot Anne                      W.H. Suresnes FRA
** 10km JM
 1 55'53 Nantet Benjamin                 C.A.S.G. FRA
** 10km JF
 1 56'37 Millot Lucile                   U.S.A. Liévin FRA
 2 56'55 Breton Aurélie                  Givet R.A.C. FRA