Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi984.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

Résultats marche France divers 1984

LYO Saint-Genis-Laval, 24 jun 1984, Grand Prix
** 20km
 1 1:38:00  Dominique Guebey        ASULyon
LYO Bourg-en-Bresse, 17 jun 1984, Champ. régional
** 20.000m
 1         Dominique Guebey        ASUL
LYO Bourg-en-Bresse, 20 mai 1984, meeting de l’heure
** 1h
 1 13060m Dominique Guebey        ASUL
FRA 6 Mai 1984, Meaux (LIFA), IX Trophée MAGOG
** 20km
  1 1h34'55" Wacquez Bruno           Flandres
  2 1h37'55" Locatelli Michel        LIFA
  3 1h38'02" Stevens David           Sussex
  4 1h38'28" Garcia Jean-Pierre      LIFA
  5 1h39'47" Bearman Donald          Sussex
  6 1h39'59" Stinlet Alain           LIFA
  7 1h41'05" Musiaux Marc            Hainaut
  8 1h42'17" Burton Philippe         Hainaut
  9 1h45'54" Hobbs Christopher       Kent
 10 1h46'13" Debeurne Philippe       Flandres
 11 1h46'26" Cousin Christophe       Flandres
 12 1h46'34" Morris Graham           Sussex
 13 1h47'17" Demurier Benoit         Hainaut
 14 1h49'03" Jourdan Eric            LIFA
 15 1h50'37" Holliday Steve          Kent
 16 1h51'08" Bannier Jean-François   Flandres
 17 1h52'08" Tucknott Paul           Sussex
 18 1h53'04" Barnett Philip          Kent
 19 1h53'33" Biltresse Michel        Hainaut
 20 1h58'42" Maynard Dave            Kent
** 50km
  1 4h31'58" Hodgkinson Peter        Sussex
  2 4h44'16" Esteban Francis         LIFA
  3 4h44'37" Chatillon Dominique     LIFA
  4 4h45'29" Vandendaul Daniel       Hainaut
  5 4h46'14" Rowland Dave            Sussex
  6 4h52'31" Prohon Jacques          Hainaut
  7 4h57'45" Pinard Claude           LIFA
  8 5h06'41" Morel Jean-Marie        Flandres
  9 5h07'00" Michell Roger           Kent
 10 5h07'16" Penfold Ron             Sussex
 11 5h07'16" Parkins Rodney          Kent
 12 5h11'54" Vaugeois Jean-François  Flandres
 13 5h16'46" Hayes Timothy           Kent
 14 5h17'30" Spadari Othelo          Hainaut
 15 5h18'47" Till Ken                Sussex
 16 5h20'06" Broyon Robert           Flandres
 17 5h36'06" Lepoivre Jean-Jacques   Flandres
 18 5h40'01" Hastings Phil           Kent
Ab Devoucoux Robert                  LIFA
Ab Ledune Eric                       Hainaut
** Equipes 20km
  1             LIFA       51
  2             Sussex     43
  3             Flandres   41
  4             Hainaut    35
  5             Kent       21
** Equipes 50km 
  1             LIFA       51
  2             Sussex     47
  3             Hainaut    39
  4             Kent       30
  5             Flandres   27
** Trophée Magog
  1             LIFA      102
  2             Sussex     90
  3             Hainaut    74
  4             Flandres   68
  5             Kent       51
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 15.04.1984 26e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 ASP Paris FRA 37
 2 Tamines AC BEL 41
 3 CA Montreuil FRA 45
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 ASP Paris FRA 9
 2 Tamines AC BEL 16
 3 Achille Club FRA 16
** 24km M
 1 1h57'39 Goujon Gérard                 Tamines A.C. BEL
 2 2h00'38 Garcia J-Pierre               A.S.P.Paris FRA
 3 2h01'36 Stinlet Alain                 A.M.C. Vaujours FRA
 4 2h04'57 Chausson Dominique            A.S. 91 Etrechy FRA
 5 2h05'13 Laurent Daniel                Achille Club FRA
 6 2h06'25 Langlois Patrick              Lagny S.M. FRA
 7 2h07'10 Hamoline Roger                A.S.P.Paris FRA
 8 2h07'31 Imbert Gilles                 C.A. Montreuil FRA
 9 2h11'42 Kunnert Antoine               C.A. Fola Esch LUX
10 2h12'37 Jade Pierre                   A.S. Mantes FRA
11 2h13'38 Pinard Claude                 Achille Club FRA
12 2h14'02 Ligneul J-Claude              C.A. St Quentin FRA
13 2h14'09 Trento Henri                  A.S. Mantes FRA
14 2h14'52 Andrieux Didier               T.R.A.C. Roissy FRA
15 2h15'24 Berny Léon                    Tamines A.C. BEL
16 2h15'48 Duchene Jacques               E.S. Colombes FRA
17 2h16'34 Lamot Philippe                Neuilly Plaisance S FRA
18 2h17'21 François Michel               C.A. Montreuil FRA
19 2h18'14 Oliet Marcel                  C.A. Montreuil FRA
20 2h18'51 Devallet Michel               U.S.M. Laval FRA
21 2h19'34 Cecillion Jean                C.A. Montreuil FRA
22 2h20'22 Courtai Francis               A.S. Mantes FRA
23 2h20'56 Kozak François                A.S.C. Chelles FRA
24 2h22'20 Facquet Claude                C.A. Montreuil FRA
25 2h22'36 Gilbert Guy                   Tamines A.C. BEL
26 2h23'26 Hurt Félix                    C.A. Fola Esch LUX
27 2h24'47 Delatte Sylvain               Tamines A.C. BEL
28 2h25'14 Desnoues Philippe             A.S.P.Paris FRA
29 2h25'53 Chauliaguet J-Claude          E.C. Maurecourt FRA
30 2h26'16 Lalose Robert                 A.S. Mantes FRA
31 2h26'28 Laval Pierre                  Achille Club FRA
32 2h28'04 Legros Adolphe                Tamines A.C. BEL
33 2h30'13 Carnet Robert                 Lagny S.M. FRA
34 2h30'13 Brochet Gérard                E.C. Maurecourt FRA
35 2h31'31 Lhernould Raymond             E.C. Maurecourt FRA
36 2h31'45 Plista François               C.A. St Quentin FRA
37 2h32'37 Montfront Alain               A.S.C. Drancy FRA
38 2h34'37 Antoine Michel                U.S. Torcy FRA
A 1 tour :
39 2h19    Bertrand Marc                 E.C. Maurecourt FRA
40 2h20    Cherfilf Thierry              U.S. Torcy FRA
41 2h20    Deschatres Daniel             Marcheurs Français FRA
42 2h21    Hairabédian Michel            A.S.C. Chelles FRA
43 2h22    Gaste Jean                    C.S. France FRA
44 2h22    Bailly Roger                  C.S. France FRA
45 2h23    Pery Patrick                  U.S. Torcy FRA
46 2h27    Migliorini Pierre             U.S. Métro T FRA
47 2h33    Hyvert Antoine                Ind. LIFA FRA
A 2 tours :
48 2h18  Bertellin Roger                 S.S. Amicale FRA
AB         Gauthier Luc                  A.S.P.Paris FRA
AB         Jolly J-Luc                   U.S. Torcy FRA
AB         Legal J-Joel                  U.S. Torcy FRA
AB         Defoix Patrice                U.S. Torcy FRA
AB         Chausson Thierry              A.S. 91 Etrechy FRA
AB         Surinx André                  Tamines A.C. BEL
AB         Eveno Jacques                 C.A. Montreuil FRA
AB         Marson Alois                  C.A. Fola Esch LUX
AB         Irjud Jacques                 Lagny S.M. FRA
** 12km JM
 1 59'50 Burton Philippe                 A.C. Chapelle BEL
 2 80'15 Biard Eric                      R.S.C. Montreuil FRA
 3 80'18 Schalenbergh Dany               A.C. Chapelle BEL
** 12km JF
 1 70'53 Burton M-Christine              A.C. Chapelle BEL
** 6km CM
 1 29'07 Didens Gregory                  A.C. Chapelle BEL
 2 29'20 Priem Fabrice                   Achille Club FRA
 3 37'33 Bellili Amar                    U.S. Torcy FRA
 4 37'44 Jamet Philippe                  U.S. Torcy FRA
** 6km CF
 1 35'28  Delatte Sonia                  Tamines A.C. BEL  6km
   
LYO Lyon (Palais des sports) 29 jan 1984, Champ. interrégional en salle
** 5000m indoor (piste 166m)
 1 21'00"  Dominique Guebey        ASUL
           [TP par km : 4'01 8'11 12'28 …]
LYO Lyon (Palais des sports) 14 jan 1984, Champ. régional en salle
** 5000m indoor (piste 166m)
 1 21'43"  Dominique Guebey        ASUL
           [TP par km : 4'27" 8'57 13'20 17'32]