Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

Résultats marche France divers 1981

BOU Macon, 31 oct 1981, réunion de clôture
** 5000m
 1 21:36   Dominique Guebey        ASU Lyon
LAN Beziers, 25 oct 1981, Interligues athlétisme
** 10.000m
 1 45:09  Dominique Guebey        LYO - ASU Lyon
          [23'26 + 21'43]
D-S Voiron (CREPS - 38) 27 sep 1981, meeting 2 eures
** 2h
 1 25196m   Dominique Guebey        ASUL
 2 24432,30 Roby Ponzio             (SUI)
 3 22532,45 Arnoldi                 ALV
Pamiers, 30 août 1981, Gd Prix
*** Organisation Charles Pariset
** 21km
 1 1:38:52 Lelièvre         (Grand Quevilly)
 2 1:39:54 Dominique Guebey        ASU Lyon
 3 1:42:38 Maurice Dumont          (Dijon)
 4 1:47:05 Christian Jourdes       (Marseille)
 5 1:48:09 Jean-Claude Decosse     (Flers)
 6 1:52:01 Jacques Parmentier      (Chalons)
 7 1:58:37 Alexis Jordana          (Pamiers)
 8 2:03:01 Bela Farago             (Pamiers)
 9 2:05:12 Gilbert Nicol           (Pamiers)
10 2:05:15 Georges Ferrofiat       (Pamiers)
11 2:07:48 Serge Levert            (Albi)
F-C Besançon, 22 août 1981, meeting 1 heure
** 1h
 1 13542m Dominique Guebey      ASUL
F-C Grandvillars, 14 jul 1981, Grand Prix
** 25km
 1         Gérard Lelièvre      ALCL Grand Quevilly
 2         Dominqiue Guebey     ASUL
AUV Clermont-Ferrand, 28 jun 1981, Interligue d’athlétisme
** 5000m
 1 21'39"  Dominique Guebey      LYO - ASU Lyon
LYO 31 mai 1981, Championnat du Lyonnais 20km
** 20000m
 1 1:39:46 Claude Bardy          ASN
 2 1:43:30 Bernard Regnier       ASPTTL
 3 1:44:03 Christian Ducrot      PLPB
 4 1:46:15 Jean-Louis Lafleur    EAB
 5 1:46:52 Dominique Ray         ASN
 6 1:52:55 Jean-Louis David      CAMNV
 7 1:53:15 Thomas-Billot         ASPTT
 8 1:53:44 Dominique Santoreggio ASPTTL
 9 1:56:07 Philippe Rémy         PLPB
10 1:57:27 André Ledy            ASN
11 2:00:29 Occelli               ACGex
12 2:01:47 Grevot                EAB
13
14 2:09:54 Berry                 EAB
15 2:12:12 Tatto                 EAB
AB 14km    Dominique Guebey      ASUL
           [Douleur suite de St-Genis-Laval]
AB         Picard                EAB
AB         Chatelet
LYO St-Genis-Laval (69) 24 mai 1981, GP
** ~18km
 1 1:26:00 Dominique Guebey        ASUL
 2 1:26:58 Claude Bardy            ASN
 3 1:31:16 Christian Ducrot        PLPB
 4 1:31:44 Bernard Regnier         ASPTT
 5 1:32:29 Dominique Rey           ASN
 6 1:34:23 Santoreggio             ASPTTL
 7         Michel Delore           ASUL
 8         Remy                    PLPB
 9         David                   CAMNV
10         Gérard Perez            PLPB
LYO Marnand (69), 20 avr 1981, GP
** 20km
 1 1:37:56 Dominique Guebey        ASUL
 2 1:38:04 Maurice Dumont          CMD
 3 1:40:12 Barbuzinski             ASALB
 4 1:42:28 Claude Bardy            ASN
 5 1:45:02 Christian Ducrot        PLPB
 6 1:45:35 Thomas-Billot           ASPTT
 7 1:47:07 Jean-Louis David        CAMNV
D-S Voiron (38), 12 avr 1981, Grand Prix
** 20km
 1 1:35:21 Dominique Guebey        ASUL
           [10km : 45'55]
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 12.04.1981 23e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Montreuil         FRA 28
 2 Tamines AC           BEL 29
 3 CA Fola Esch         LUX 43
 4 Lagny SM             FRA 62
 5 CA Spora             LUX 64
 6 CSM Epinay-sur-Seine FRA 74
 7 CS France            FRA 93
 8 US Torcy             FRA 107
 9 ES Colombes          FRA 110
10 SS Amicale           FRA 112
11 CAR Les Mureaux      FRA 119
12 ASC Chelles          FRA 142
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Tamines AC           BEL 6
 2 CA Montreuil         FRA 13
 3 CA Fola Esch         LUX 14
 4 Lagny SM             FRA 26
 5 CSM Epinay-sur-Seine FRA 28
 6 CA Spora             LUX 32
 7 CS France            FRA 35
 8 SS Amicale           FRA 49
 9 ES Colombes          FRA 60
10 CAR Les Mureaux      FRA 62
11 US Torcy             FRA 68
12 US Métro Transports FRA 73
13 ASC Chelles          FRA 81
** M
 1 1h56'10 Goujon Gérard                 Tamines A.C. BEL
 2 1h59'35 Locatelli Dominique           A.S.P.Paris FRA
 3 2h00'33 Marie Frédéric                C.S.M. Epinay FRA
 4 2h00'54 Imbert Gilles                 C.A. Montreuil FRA
 5 2h01'30 Musiaux Marc                  Tamines A.C. BEL
 6 2h02'07 Kunnert Antoine               C.A. Fola Esch LUX
 7 2h04'47 Ensergueix Claude             U.S. Maisons Laffitte FRA
 8 2h05'12 Colombo René                  C.A. Fola Esch LUX
 9 2h05'18 Aubry Michel                  C.A. Montreuil FRA
10 2h06'10 Petrocevick Stanislas         Lagny S.M. FRA
11 2h08'12 Weill                         C.S. France FRA
12 2h08'36 Kirsch René                   C.A. Spora LUX
13 2h10'38 Stinlet Alain                 A.M.C. Vaujours FRA
14 2h11'25 Chevallier Bernard            R.S.C. Montreuil FRA
15 2h12'30 Drancourt Hervé               C.A. Montreuil FRA
16 2h13'08 Coquin Serge                  Lagny S.M. FRA
17 2h14'13 Bazin Patrice                 E.S. Colombes FRA
18 2h14'26 Lepresle                      S.S. Amicale FRA
19 2h14'49 Laurent Daniel                C.A. Combs la Ville FRA
20 2h15'23 Liebold Albert                C.A. Spora LUX
21 2h16'11 Lamot Philippe                C.S. Noisy le Sec FRA
22 2h16'24 François Michel               C.A. Montreuil FRA
23 2h17'19 Pietquin Philippe             Tamines A.C. BEL
24 2h18'08 Guny Francis                  C.S. France FRA
25 2h18'50 Douchet Frédéric              C.S.M. Epinay FRA
26 2h18'51 Priem Norbert                 U.S. Métro T FRA
27 2h19'06 Kozak François                A.S.C. Chelles FRA
28 2h19'34 Chepiep J-Pierre              C.A.R. Les Mureaux FRA
29 2h19'52 Monen Paul                    C.A. Fola Esch LUX
30 2h19'56 Jonet Gérard                  U.S. Veneux les S FRA
31 2h20'03 Crozatier Alain               S.S. Amicale FRA
32 2h23'25 Niedercorn                    C.A. Spora LUX
33 2h25'50 Parmentier Robert             U.S. Torcy FRA
34 2h25'53 Laine Patrick                 C.A.R. Les Mureaux FRA
35 2h26'38 Landrieu                      U.S. Torcy FRA
36 2h27'07 Laborde Claude                Lagny S.M. FRA
37 2h27'58 Lebrech Yves                  ASPTT Nantes FRA
38 2h28'50 Berdaouch                     A.S. Mantes FRA
39 2h28'58 Richard Albert                U.S. Torcy FRA
40 2h29'19 Weydert Roger                 C.A. Fola Esch LUX
41 2h29'20 Marson Alois                  C.A. Fola Esch LUX
42 2h30'21 Eveno Jacques                 C.A. Montreuil FRA
43 2h33'30 Lebrec                        E.S. Colombes FRA
44 2h33'32 Nurdin                        U.S. Torcy FRA
45 2h33'55 Besnard Patrick               C.M. Narbonne FRA
46 2h35'08 Robert Michel                 C.S.M. Epinay FRA
47 2h35'09 Letournel Gérard              U.S. Métro T FRA
48 2h36'21 Legros Adolphe                Tamines A.C. BEL
49 2h36'21 Englebert Roger               Tamines A.C. BEL
50 2h37'39 Leseur Albert                 E.S. Colombes FRA
51 2h38'14 Jolly J-Luc                   U.S. Torcy FRA
52 2h39'45 Defoix Patrice                U.S. Torcy FRA
53 2h40'04 Petre J-Jacques               P.L.M. Conflans FRA
54 2h40'07 Hairabédian Michel            A.S.C. Chelles FRA
55 2h41'42 Freville Gilbert              U.S.M. Pontault Com FRA
56 2h46'50 Lambolay                      C.A. Montreuil FRA
57 2h46'50 Huet Gildas                   C.A.R. Les Mureaux FRA
58 2h48'35 Leguichauva Roger             C.S. France FRA
59 2h49'17 Roger Gilbert                 C.A. Montreuil FRA
60 2h51'50 Hyvert Antoine                U.S. Métro T FRA
61 2h53'18 Weiss René                    A.S.C. Chelles FRA
62 2h55'38 Lemaire                       U.S. Torcy FRA
63 à_1t    Bertellin Roger               S.S. Amicale FRA
64 à_1t    Verdot François               Lagny S.M. FRA
** 12km JM
 1 64'48 Douchet Frédéric                C.S.M. Epinay FRA
 2 66'46 Alberty Nico                    C.A. Spora LUX
 3 66'50 Wians Marius                    C.A. Spora LUX
 4 70'40 Touraud FRA
 5 75'40 Querrec Claude                  Lagny S.M. FRA
** 6km CM
 1 29'45 Matheis Luc                     C.A. Spora LUX
 2 36'15 Alouadi FRA
 3 36'40 Freville FRA
 4 36'40 Dumerval Gilles FRA
 5 41'40 Wennekens FRA
 6 42'20 Hauwelle FRA
   
LAL Villeurbanne (avr) 1981, Interrégionaux, 50km piste
** 50.000m piste
  1 4:13:58   Maurice Dumont           CM Dijon
  2 4:35:24   Gilbert Fournier         Chalon/Saône
  3 4:41:47   Joseph Barbuzynski       EABourg
  4 4:52:39   Gérard Perez             PLPB
  5 arrêté    Jean-Louis Lafleur       EAB
  6 arrêté    Bernard Grevot           EAB
  7 arrêté    Thomas-Billot            ASPTT
  8 arrêté    J.Cl. Lezin              Tassin
** 2000m Minimes F
  1   11:56,6 Nathalie Gournier        Chalon/Saône
** 3000m Minimes M
  1           Christian Couturier      Mâcon
** 5000m Cadets
  1   29:53,4 Didier Decrette          Mâcon
** 5000m Juniors F
  1   27'44"8 Claire Batton            ASULyon
** 10.000m F
  1   55:02   Isabelle Dumont-Seguin   CM Dijon
  2 1:00:31   Florence Seguin          CM Dijon
LYO Neuville-sur-Saône, 22 mar 1981, Neuville - Mont Verdun
** 10km en côtes
 1         Dominique Guebey        ASUL
 2         Bernard Regnier         ASPTTL
LYO Lyon (Palais des sports) 3 jan 1981, interrégionaux en salle
** 5000m indoor (piste 166m)
 1 20'55"7 Dominique Guebey        ASUL
           [TP par km 4:06 8:15 12:31 16:44]
 2 23:22   Bernard Regnier         ASPTTL
 3 
 4 23:56,8 Thomas-Billot           ASPTTL
 5 24:21   Jean-Pierre Vernier     (Chalon/S)
LYO Lyon (Palais des sports) 10 jan 1981, Champ. régional en salle
** 5000m indoor
 1 21'22"  Dominique Guebey        ASUL
LYO Lyon (Palais des sports) 3 jan 1981, meeting en salle
** 5000m indoor
 1 21'58"  Dominique Guebey        ASUL
…