Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

Résultats marche France divers 1977

BOU Dijon 23 oct 1977, GP
** 29km
 1 2:41:00 Dominique Guebey        ASUL
...
LYO Lyon (Gerland) 2 oct 1977, une heure
** 1h
 1 13181m  Dominique Guebey        ASUL
...
** TP 10.000m 
 1 45'42"9 Dominique Guebey        ASUL
R-A Craponne (69) 25 septembre 1977, Grand Prix 50km
** 50km
 1 5:04:40 Gibelli                CSM La Seyne/Mer
 2 5:08:27 Ducrot Christian       CRV Lyon
 3 5:12:09 Onanachvili Dominique  CRV Lyon
 4 5:37:15 Capelani S.            CRV Lyon
 5 5:44:55 Lezin Jean-Claude      CRV Lyon
 6 5:54:09 Lebrecq G.             CSA Nanterre
 7 5:58:53 Hauspie D.             CSA Nanterre
 8 6:07:41 Guyomard J.            CSA Nanterre
 9 6:14:28 Rousseau               CSM La Seyne/Mer
10 6:36:30 Milard J.              CSA Nanterre
11 6:42:49 Kardasz André          CRV Lyon
12 6:46:43 Taque J.               CSA Nanterre
AR 20km    Legoistre J.           CSA Nanterre
AR 17km    Lecoq J.               CSA Nanterre
AB 13km    Delpino Alain          CRV Lyon
AB 10km    Perez Gérard           CRV Lyon
AB  9km    Trousselle Guy         CRV Lyon
D-S Voiron (38) 18 sep 1977, GP
** 20,5km
 1 1:37:11 Dominique Guebey        ASUL
 2 1h39'30 Wiedemann               RFA
 3 1:41:47 Sylvestre Marclay       SUI Monthey
 4 1:44:06 Maurice Dumont          ASUL
...
 6         Christian Ducrot
...
15         Jean-Pierre Benetton
...
18         Roger Sendac
...
21         Capellani
F-C Belfort 25-26 jun 1977, Tour du Territoire de Belfort
** 25/06 « Prologue » contre la montre, 6400m
 1         Dominique Guebey        ASUL
** 25/06 Belfort-Delle 57km
 1 5:48    Dominique Guebey        ASUL
** 26/06 Delle-Giromagny 32km
 1 2:55:30 Dominique Guebey        ASUL
 2 +04'50  Lavaine
 3 +13'    Frick
 4 +13'50  Delore
 5 +14'05  Zaugg
 6 +18'30  Fournier
 7 +19'10  Trousselle
 8 +19'50  Brutillot
 9 +21'30  Pheulpin
** Classement général
 1 9:14:50 Dominique Guebey        ASU Lyon
 2 +10'24  Lavaine                 ASM Belfort
 3 +20'29  Frick                   SR Delle
 4 +22'52  Michel Delore           ASU Lyon
 5 +32'12  Adrien Pheulpin         ASM Belfort
 6 +40'02  Fournier                AS Chalon/Saône
 7 +41'32  Guy Trousselle          CRhodia Vaise Lyon
 8 +52'56  Samy Zaugg              SR Delle
LYO Firminy (42) 11 jun 1977, Championnat du Lyonnais 20km
** 20.000m
 1 1:39:19,4 Dominique Guebey        ASUL
 2 1:39:41,3 Bernard Regnier         ASN
 3 1:42:19,8 Christian Ducrot
 4 1:43      Maurice Dumont          ASUL
 5 1:48:57   Jean-Louis Lafleur      EAB
 6 1:50:06,3 Claude Bardy            OCOF
 7 1:50:49   Michel Delore           ASUL
 8 1:27:25,5 Gilbert Wolfhugel       ASUL
 9 1:58:28   Alain Delpino           CRV
10 2:03:34,2 Roger Sendac            FCL
11 2:08:05,5 Jean-Pierre Benetton    ASUL
12 2:17:51   Robert Vignard          ASUL
**  19200m
13 2:15:17   Tatto                   EAB
14 2:18:03   Ranc                    ASN
** 10km juniors 
 1 54'42"5   Lachaume                OCOF
 2 58'05"8   Hervé Guebey            ASUL (1959)
** 10 km F
 1 67'43"4   Pluvy                   CRV
 2 71'24"1   Bourgain                CRV
LYO St-Genis-Laval, 21 mai 1977, GP
** 18km
 1 1:31:09 Dominique Guebey        ASUL
 2 1:32:05 Maurice Dumont          ASUL
 3 1:35:01 Gerard Perez            CRV
 4 1:36:07 Christian Ducrot        CRV
 5 1:37:21 Jean-Louis Lafleur      EAB
 6 1:37:37 Michel Delore
 7 1:38:03 Coroforo                EAV
 8 1:38:29 Gilibert                Privas
 9         David                   CAMN
10         Ledy                    ASN
11         Gilbert Wolfhugel       ASUL
12         Jean-Pierre Benetton    ASUL
13         Astgen                  (Aubenas)
14         Guy Trousselle          CRV
15         Giraud                  ASN
16         A. Lezin                CRV
17         Capellani               CRV
18         J.C. Lezin              CRV
19         Tato                    EAB
20         Ranc                    ASN
D-S St Laurent du Pont, 8 mai 1977, GP
** 19,8km
 1 1:36:04 Dominique Guebey        ASUL
 2 1:38:50 Maurice Dumont          ASUL
 3 1:41    Gérard Perez            CRV
 4 1:41:27 Pinat-Neyroud           ALV
 5 1:43:40 Jean-Louis Lafleur      EAB
 6 1:45:57 Arnoldi                 (StLtPont)
 7 1:46    Ponson                  (Privas)
 8 1:48:32 Grevot                  EAB
 9 1:48:40 David                   CAMN
10 1:48:40 Genoulaz                (Grenoble)
11 1:49:37 Michel Delore
12 1:50:43 Gilbert Wolfhugel       ASUL
13 1:52:14 Jean-Pierre Benetton    ASUL
14 1:52:47 Ledy                    ASN
FRA 8 Mai 1977, Lille (Flandres), II Trophée MAGOG
** 20km
  1 1h37'14" Ardley Ted              Kent
  2 1h38'33" Stevens David           Sussex
  3 1h39'43" Duplessis Jean-Claude   LIFA
  4 1h39'46" Allain Gérard           LIFA
  5 1h41'18" Buchanan Alan           Sussex
  6 1h41'56" Masson Jean-Pierre      Flandres
  7 1h43'19" Rogez Henri             Flandres
  8 1h46'26" Bazin Patrice           LIFA
  9 1h47'51" Duniach Fabrice         LIFA
 10 1h49'15" Hobbs Christopher       Kent
 11 1h50'02" Blas Régis              Flandres
 12 1h50'44" Maynard Dave            Kent
 13 1h50'58" Gates Tom               Kent
 14 1h51'18" Wood Stewart            Sussex
 15 1h52'37" Vandendaul Daniel       Hainaut
 16 1h53'18" Delaine Daniel          Flandres
 17 1h54'44" Biltresse Michel        Hainaut
 18 1h55'34" Maury Pierre            Hainaut
 19 1h59'05" Cauwers Albert          Hainaut
** 50km
  1 4h34'11" Lees John               Sussex
  2 4h36'06" Labbé Alain             LIFA
  3 4h40'51" Finney Neil             Kent
  4 4h45'50" Pourbaix Armand         Hainaut
  5 4h54'50" Mendes Michel           LIFA
  6 5h03'20" Noel Jean-Claude        LIFA
  7 5h06'45" Michell Roger           Kent
  8 5h06'55" Dudziak Richard         Flandres
  9 5h10'28" Hopkins Doug            Kent
 10 5h10'51" Peutte Isidore          Hainaut
 11 5h15'50" Peute Marius            Hainaut
 12 5h16'49" Davitt Matt             Kent
 13 5h18'32" Pluchon Daniel          Flandres
 14 5h23'10" Vaugeois Jean-François  Flandres
 15 5h38'45  Morel Jean-Marie        Flandres
 16 5h52'43" Till Ken                Sussex
** Equipes 20km
  1             LIFA       48
  2             Sussex     42
  3             Kent       40
  4             Flandres   39
  5             Hainaut    13
** Equipes 50km 
  1             LIFA       50
  2             Kent       44
  3             Hainaut    38
  4             Flandres   28
  5             Sussex     25
** Trophée Magog
  1             LIFA       98
  2             Kent       84
  3             Sussex     67
  4             Flandres   67
  5             Hainaut    51
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 17.04.1977 19e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Fola Esch LUX 14
 2 US Métro FRA 37
 3 CA Montreuil FRA 38
 4 US Mareuil les Meaux FRA 45
 5 ASP Paris FRA 46
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Fola Esch LUX 7
 2 ASP Paris FRA 14
 3 US Métro Transports FRA 18
 4 US Mareuil les Meaux FRA 20
** 26km M
 1 2h07'29 Garcia J-Pierre               A.S.P.Paris FRA
 2 2h09'31 Faber Lucien                  C.A. Fola Esch LUX
 3 2h11'50 Moulinet Alain                St Denis U.S. FRA
 4 2h11'52 Allain Gérard                 C.O.S.U.N. Créteil FRA
 5 2h17'40 Heinen Romain                 C.A. Fola Esch LUX
 6 2h18'46 Dugast Denis                  U.S. Métro T FRA
 7 2h19'46 Kunnert Antoine               C.A. Spora LUX
 8 2h22'28 Noel J-Claude                 U.S. Mareuil les M. FRA
 9 2h22'57 Facquet Claude                C.A. Montreuil FRA
10 2h25'40 Kirsch René                   C.A. Spora LUX
11 2h25'57 Boyrie Jacques                Ind. LIFA FRA
12 2h26'16 Duniach Fabrice               U.S. Métro T FRA
13 2h27'36 Hamoline Roger                A.S.P.Paris FRA
14 2h27'46 Oliet Marcel                  C.A. Montreuil FRA
15 2h29'08 Bracq Serge                   C.A. Montreuil FRA
16 2h30'01 Jomme Georges                 C.A. Spora LUX
17 2h30'08 Laval Jacky                   E.E.P.S. Provins FRA
18 2h30'28 Jacquet Pierre                U.S. Maisons Laffitte FRA
19 2h32'25 Priem Norbert                 U.S. Métro T FRA
A 1 tour:
20 2h17    Bouloc Jacques                E.S.M. Soignolles FRA  (à 1t)
21 2h18'15 Stinlet Alain                 A.M.C. Vaujours FRA
22 2h18'15 Pomme Gérard                  U.S. Mareuil les M. FRA
23 2h18'33 Heinen Grégoire               C.A. Fola Esch LUX
24 2h18'37 Doublet Guy                   E.E.P.S. Provins FRA
25 2h18'50 Guillemard André              U.S. Mareuil les M. FRA
26 2h19'56 Boulnois Lucien               U.S. Torcy FRA
27 2h20'00 Bruère Alain                  Lagny S.M. FRA
28 2h20'12 Larivière Robert              E.E.P.S. Provins FRA
29 2h20'23 Mortier Daniel                U.S. Métro T FRA
30 2h20'55 Michard Gérard                C.S. Meaux FRA
31 2h21'45 Lepan Bernard                 E.S.M. Soignolles FRA
32 2h21'50 Godeau Joel                   A.S.P.Paris FRA
33 2h22'05 Kozak François                A.S.C. Chelles FRA
34 2h23'17 Sowa Jean                     Ind. Lux LUX
35 2h23'18 Boucher Daniel                U.S. Mareuil les M. FRA
36 2h24'34 Delong Gilbert                A.S.P.Paris FRA
37 2h26'10 Devallet Michel               U.S. Torcy FRA
38 2h29'15 Manceau J-Claude              U.S. Ivry FRA
39 2h29'58 Felice Claude                 A.M.C. Vaujours FRA
40 2h30'31 Dufay Noel                    Lagny S.M. FRA
41 2h30'38 Malnou Patrick                U.S.M. Audonienne FRA
42 2h31'56 Cahen André                   C.A. Montreuil FRA
43 2h32'43 Robert Michel                 R.S.C. Montreuil FRA
44 2h34'17 Derouard Bernard              U.S. Ivry FRA
45 2h34'17 Randon Michel                 A.S.P.Paris FRA
46 2h34'27 Jesbera Manfred               V.G.A. St Maur FRA
47 2h35'34 Thiebault Louis               C.A. Montreuil FRA
48 2h36    Thibault Christian            E.S.M. Soignolles FRA
A 2 tours :
49 2h18    Munerat                       E.E.P.S. Provins FRA  (à 2t )
50 2h18'15 Segismont Michel              U.S. Montfermeil FRA
51 2h18'15 Berjot François               E.E.P.S. Provins FRA
52 2h19'45 Couvreur Paul                 U.S. Mareuil les M. FRA
53 2h20'05 Crouet Jean                   E.S.M. Soignolles FRA
54 2h22'15 Gaste Jean                    C.S. France FRA
55 2h22'20 Weiss René                    A.S.C. Chelles FRA
56 2h22'45 Kratz Luc                     Lagny S.M. FRA
57 2h25'45 Joignant J-Claude             Lagny S.M. FRA
58 2h25'47 Maroni Bernard                C.A. Montreuil FRA
59 2h30'40 Papin Guy                     E.E.P.S. Provins FRA
A 3 tours :
60 2h25    Gaste Maurice                 C.S. France FRA  (à 3t)
61 2h25    Valy Alain                    C.S. France FRA
** 12km JM
 1 63'51 Joly J-Luc                      U.S. Torcy FRA
 2 63'57 Jansen Gérard                   C.A. Spora LUX
 3 65'20 Peltier Patrick                 Lagny S.M. FRA
 4 65'20 Huette Alain                    A.M.C. Vaujours FRA
 5 65'59 Weber Jeannot                   C.A. Spora LUX
 6 69'08 Biastre J-Luc                   E.S.M Soignolles FRA
 7 70'52 Legal J-Noel                    U.S. Mareuil FRA
** 6km CM
 1 30'26 Defoix Patrice                  U.S. Torcy FRA
 2 31'29 Corre J-Claude                  U.S. Montfermeil FRA
 3 33'11 Joly Gilles                     U.S. Torcy FRA
 4 33'35 Le Cam Jean                     U.S. Montfermeil FRA
 5 33'40 Schwartz Gilbert                C.A. Fola Esch LUX
 6 33'59 Esnault Pascal                  U.S. Torcy FRA
 7 39'15 Dumont Pascal                   S.S. Amicale FRA
   
LYO Firminy (42), 13 mar 1977, Criterium de l’heure
** 1h
 1 12855m Dominique Guebey        ASUL
          * 10km 46'43
...
LYO Neuville/Saône, 6 mar 1977, Neuville - Mont Verdun
** 10km côtes
 1 51'40   Dominique Guebey        ASUL
 ...