Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

Résultats marche France divers 1975

LYO Bourg-en-Bresse, 14 sep 1975, Grand Prix

Voir photo.

** 18km
 1 1:27:35 Dominique Guebey        ASUL
 2 1:36:45 Jean-Louis Lafleur      EAB
 3 1:41:26 Daniel Pauget           EAChalon/Saône
 4 1:42:51 Guy Trousselle          CRV
 5 1:44:58 B. Grevot               UM Strasbourg
 6         Tardiff                 ALV
 7         Christian Lafleur       EAB
 8         P. Perra                EAB
 9         J.Y. Tatto              EAB
10         Chardigny               (Pierreclos)
LYO Savigny (69) 31 août 1975, Fête du mollet
** 21km
 1 1h57'10 Dominique Guebey        ASUL
 2 2:04:54 Jean-Louis Lafleur
 3 2:07:36 Ducrot
 4 2:11:06 Grevot
 5 2:12:15 Claude Bruley           ASUL
 6 2:18:41 Claude Jacquaz          ASUL
 7         Tatot                   EAB, 
 8         Bouchery                ASN, 
 9         Kardasz                 CRV, 
10         Jean-Pierre Benetton, 
11         Duvernoy                ASN, 
12         Macon                   EAB, 
13         Rossi                   CRV, 
14         Ranc                    ASN, 
15         Lapierre               (Anse)
LYO Neuville-sur-Saône, 15 août 1975, challenge Henri
** 20km
 1 1:41:11 Dominique Guebey        ASUL
 2 1h41'49 Sylvestre Marclay       SUI Monthey
 3         Louis Marquis           SUI Geneve
 4 1:49:12 Jean-Louis Lafleur      EAB
 5 1:51:50 Bernard Regnier         ASN
 6 1:54:22 Rouiller                SUI Nyon
 7 1:55:18 Christian Lafleur       EAB
 8 1:55:42 Bernard Grevot          (Strasbourg)
 9 1:56:46 Jean-Louis David        CAMN
10 1:58:32 Louis Travard           ASN
11 2:01:16 Guy Trousselle          CRV
12 2:01:28 Metrailler              SUI Nyon
LYO Lyon (Gerland) 8 jun 1975, championnat du Lyonnais 20km
** 20.000m
 1 1:39:56 Dominique Guebey        ASUL
 2 1h40'51 Gérard Perez            CRV
 3 1:42:30 jean-Louis Lafleur      EAB
 4 1:46:15 Christian Ducrot        CRV
 5 1:47:31 Claude Bardy            OCOF
 6 1:49:07 Jean-Marc Jacquin       CRV
 7 1:51:50 Louis Travard           ASN
 8 1:53:25 Jean-Louis David        CAMN
 9 1:53:47 Bernard Regnier         ASN
10 1:54:07 Gilbert Wolfhugel       ASUL
D-S La Tronche (Grenoble) 17 mai 1975, 20km piste
** 20.000m (forte chaleur)
 1 1:42:34 Dominique Guebey        ASUL
 2 1:55:34 J.L Lafleur             EAB
 3 1:57:34 André Blanchet
 4 1:58:59 David
 5 2:00:40 Chambon
 6 2:00:55 Ledy
 7 2:01:13 Genoulaz
 8 2:02:30 Perrin                  St Laurent du Pont)
 9 2:03:09 Pinnat
D-S Saint-Laurent-du-Pont, 4 mai 1975, G.P.
** 20km
 1 1:43:08 Dominique Guebey        ASULyon
 2 1:44:30 Louis Marquis           (Suisse)
 3 1:46:59 Gérard Perez            CRV
 4 1:52:54 Bernard Regnier         ASN
 5 1:52:58 Christian Ducrot        CRV
 6 1:52:58 Lesimple                ALV
 7 1:54:36 Bardy
 8 1:55:40 Lafleur                 EAB
 9 1:56:38 Berg                    ASPTT Paris
10 1:57:18 Jacquin                 CRV
11 1:59:36 Genoulaz
12 2:02:47 Gilbert Wolfhugel       ASUL
13 2:03:05 Pellegrinelli
14 2:05:11 Chambon                 (Privas)
LYO Vaulx-en-Velin, 20 avril 1975, Championnat du Lyonnais 50km
** 50km
 1 4:35:25 Dominique Guebey        ASUL
 2 4h37'41 G.Perez
 3 5h02'17 Travard
 4 5:03:28 Ducrot
 5 5:05:58 Jacquin                 CRV
 6 5:12:39 Bardy
 7         Ledy
 8         Gregoire
 9         David
10         Wolfhugel               ASUL
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 13.04.1975 17e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 ASP Paris FRA 18
 2 US Ivry FRA 37
 3 CA Spora LUX 39
 4 US Torcy FRA 71
 5 AMC Vaujours FRA 72
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 ASP Paris FRA 9
 2 CA Spora LUX 17
 3 US Ivry FRA 21
 4 CM Bourget FRA 38
 5 AMC Vaujours FRA 39
** M
 1 2h01'34 Faber Lucien                  C.A. Fola Esch LUX
 2 2h06'57 Lorrang Georges               C.A. Spora LUX
 3 2h09'35 Quemener Roger                A.S.P.Paris FRA
 4 2h09'48 Bouloc Michel                 U.S.B.H.V FRA
 5 2h10'01 Facquet Claude                C.A. Montreuil FRA
 6 2h13'41 Mendes Michel                 A.S.P.Paris FRA
 7 2h14'28 Guyon Michel                  S.S. Amicale FRA
 8 2h14'32 Durand J-Claude               C.A. Flers FRA
 9 2h15'01 Durand P - ASPP               A.S.P.Paris FRA
10 2h15'26 Darguesse J-Paul              U.S. Ivry FRA
11 2h15'58 De Wulff Pierre               U.S. Ivry FRA
12 2h17'01 Hamoline Roger                A.S.P.Paris FRA
13 2h17'04 Le Potier Jean                St Denis U.S. FRA
14 2h17'45 Belleville Jean               C.M. Bourget FRA
15 2h17'52 Schwarz Louis                 C.A. Spora FRA
16 2h18'02 Hirtz Claude                  U.S. Ivry FRA
17 2h18'05 Goblet                        U.S. Ivry FRA
18 2h18'28 Colombo René                  C.M. La Madeleine LUX
19 2h19'42 Sauloup Louis                 A.M.C. Vaujours FRA
20 2h20'25 Bertiau                       A.M.C. Vaujours FRA
21 2h20'28 Saint Vanne Gérard            C.A.M. Creil FRA
22 2h20'35 Jenin                         C.A. Spora LUX
23 2h20'54 Boulnois Lucien               U.S. Torcy FRA
24 2h21'22 Macé                          C.M. Bourget FRA
25 à_1t    Monen Paul                    C.M. La Madeleine LUX
26 à_1t    Alomaine Emile                C.A. Gembloux BEL
27 à_1t    Curty Jean                    A.S.V. Paris FRA
28 à_1t    Couturier Serge               A.L.C.L. Gd Quevilly FRA
29 à_1t    Jousseaume Claude             A.S.P.Paris FRA
30 à_1t    Larivière Robert              E.E.P.S. Provins FRA
31 à_1t    Dupuis J-Pierre               U.S. Torcy FRA
32 à_1t    Delong Gilbert                A.S.P.Paris FRA
33 à_1t    Stinlet Alain                 A.M.C. Vaujours FRA
34 à_1t    Maurice                       A.M.C. Vaujours FRA
35 à_1t    Burette René                  C.S. Clichy FRA
36 à_1t    Denis Guy                     C.A. Spora LUX
37 à_1t    Moellic                       C.A. Mantes FRA
38 à_1t    Lozouet                       C.O.M. Etampes FRA
39 à_1t    Felice Claude                 A.M.C. Vaujours FRA
40 à_1t    Hareng                        U.S. Torcy FRA
41 à_1t    Lepan Bernard                 E.S.M. Soignolles FRA
42 à_1t    Stein                         C.M. La Madeleine LUX
43 à_1t    Moizan                        U.S. Torcy FRA
44 à_1t    Weidert                       C.A. Fola Esch LUX
45 à_1t    Leveque                       C.S.M. Epinay FRA
46 à_1t    Moro Pierre                   E.E.P.S. Provins FRA
47 à_1t    Heinen Romain                 C.A. Fola Esch LUX
48 à_1t    Le Routier                    A.S.P.Paris FRA
49 à_1t    Pierrot Claude                C.A. Montreuil FRA
50 à_1t    Guillemard André              U.S. Mareuil les M. FRA
51 à_1t    Hyvert Antoine                U.S. Métro T FRA
52 à_1t    Segismont Michel              U.S. Montfermeil FRA
53 à_1t    Gaste Jean                    C.S. France FRA
54 à_1t    Savary                        A.L.C.L. Gd Quevilly FRA
55 à_1t    Barbier M                     U.S. Torcy FRA
56 à_1t    Garry                         A.S.P.Paris FRA
57 à_1t    Weiss René                    A.S.C. Chelles FRA
58 à_1t    Chevallier Bernard            U.S. Torcy FRA
59 à_1t    Gallet                        C.S.M. Epinay FRA
60 à_1t    Manceau J-Claude              U.S. Torcy FRA
61 à_1t    Madelenat                     U.S. Ivry FRA
62 à_1t    Pomme Gérard                  U.S. Mareuil les M. FRA
63 à_1t    Richard Albert                U.S. Torcy FRA
64 à_1t    Charpentier Jacques           C.S.M. Epinay FRA
65 à_1t    Leveque                       C.O.M. Etampes FRA
66 à_1t    Morisset Alain                C.O.M. Etampes FRA
67 à_1t    Chantreau                     St Denis U.S. FRA
68 à_1t    Torielli                      U.S. Mareuil les M. FRA
69 à_1t    Scialom                       ASPTT Paris FRA
70 à_1t    Lamontagne                    U.S. Torcy FRA
** 12km JM
 1 70'35 Boulenger Patrice               A.L.C.L. Gd Quevilly FRA
 2 71'46 Boisjoux Th                     U.S. Montfermeil FRA
 3 72'25 Savary                          A.L.C.L. Gd Quevilly FRA
 4 73'41 Lambert                         A.S. Pierrefitte FRA
 5 84'59 Corbie                          Lagny S.M. FRA
** 6km CM
 1 32'54 Lenormand                       A.L.C.L. Gd Quevilly FRA
 2 33'50 Haban                           C.A. Fola Esch LUX
 3 33'57 Domenge                         Lagny S.M. FRA
 4 34'06 Malicet Alain                   C.A. Montreuil FRA
 5 34'16 Joly J-Luc                      U.S. Torcy FRA
 6 34'40 Huette Alain                    A.M.C. Vaujours FRA
 7 35'17 Levu                            U.S. Montfermeil FRA
 8 36'01 Defoix Patrice                  U.S. Torcy FRA
 9 36'12 Smagiel                         Lagny S.M. FRA
10 37'03 Dupont                          U.S. Montfermeil FRA
11 37'05 Boulenger                       A.L.C.L. Gd Quevilly FRA
12 37'18 Frise                           Lagny S.M. FRA
13 37'19 Mercier                         U.S. Montfermeil FRA
14 37'40 Domenge                         Lagny S.M. FRA
15 39'21 Hofmann                         Lagny S.M. FRA
16 41'22 Cabroller                       Lagny S.M. FRA
   
LYO Bourg-en-Bresse, 9 mar 1975, Criterium de l’heure
** 1h (cendrée boueuse)
 1 12306m Dominique Guebey        ASUL
          TP 10.000m 49'01"
 2 12164  Bernard Regnier
 3 12063  Jean-Louis Lafleur      EAB
 4 11445  Jacques Lesimple        ALV
 5 11059  Claude Bardy
 6 11038  Grégoire
 7 11032  Pellegrinelli           ALV
 8 10983  Genoulaz
 9 10815  André Blanchet
10 10343  Perrat                  EAB
11 10273  David
12 09980  Gilbert Wolfhugel       ASUL
13 09942  Macon                   EAB
14 09849  Giraud                  ASN
15 09849  Ranc                    ASN
16 09698  Tatto                   EAB
17 09195  Perret
LYO Neuville-sur-Saône, 2 fev 1975, Neuville - Mont Verdun
** 10km côte
 1 53'01   Dominique Guebey        ASULyon
 2 53:47   Bernard Regnier
 3 54'50   Jean-Louis Lafleur      EAB
 4 56'19   Christian Lafleur       EAB
 5 56'30   Geloulaz                (Grenoble)
 6         Vernier                 (Chalon/S)
 7         Gregoire                ASN
 8         Travard                 ASN
 9         André Blanchet          ALV
10         Lesimple                ALV 
LYO Neuville-sur-Saône, 12 jan 1975 Cross des marcheurs
** Cross-country
…