LYO Lyon-St-Etienne, 19 dec 1971, Rallye pedestre Lyon St-Etienne
** 70km en nature, course interdite, départ 0h00
** Une étape / non licenciés FFA
1 7h55 Michel Delore CTL
2 8h17 Bonny ASPTT Marseille
3 8h54 Michel Marc CTL
4 Dominique Onanachvili ind.
5 Laforêt ind.
6 Texier ind.
7 Viallet Pompiers Neuville/Saône
8 Jean Bellivet Thiers
9 Yves Bellivet Thiers
10 Bonnefoy Thiers
11 Delbet Thiers
** licenciés FFA
1 7h55 Louis Travard ASN
2 8h38 Dominique Guebey ASUL
3 9h14 Pointet
4 10h08 Amaouz ASN
** En deux étapes (arrêt le samedi soir à
Ste Catherine-sur-Riverie
1 9h25 Josiane François Crémieu
2 9h25 Bernard Colombat
3 Elisabeth Barbret MJC Givors
4 Puydessous MJC Givors
5 Garde MJC Givors
LYO Le Puy-Firminy, 19 dec 1971, raid pédestre nocturne
** 72km en nature, départ 0h00
1 9h23 Boldini ATS
1 9h23 Masson CLP
3 9h58 Vernier St Héand
4 10h15 Vignal Ind.
5 11h05 Falgon GC Le Puy
Bonhomme GC Le Puy
Brissot GC Le Puy
Chanal GC Le Puy
9 11h15 Clémenson CS
10 11h15 Ogier AL Dormand
...
45 Faugeron La Ricamarie
** Équipes
ASG Vichy : groupe le plus éloigné arrivant
dans les délais.
AT Stéphanois : plus grand nombre d'arrivants
Creusot-Loire - Marais : plus grand nombre de
moins de 18 ans.
** 36km
1 3:05:09 Maurice Guyot AS Aix-les-Bains
2 3:24:09 Vernier E Chalon/Saône A
3 3:24:17 Pauget ECA
4 3:26:00 Gérard Perez ASUL
5 3:44:24 Robert Vignard ASUL
I-F Arpajon, 18.09.1971, Derby de l'Essonne
** 24km M
1 2h00'54" Arnoux Jacques Us Métro Transports
2 2h05'54" Moulinet Alain Ss Amicale
3 2h07'26" Baron Gabriel Us Métro Transports
4 2h08'39" Trento Henri As Mantes
5 2h12'33" Guyon Michel Ss Amicale
6 2h13'18" Castel Jean As Mantes
7 2h13'52" Bracq Serge Ca Montreuil
8 2h16'54" Facquet Claude Ca Montreuil
9 2h16'58" Nobis Jean-Yves Ca Ouest
10 2h19'07" Priem Norbert Us Métro Transports
11 2h19'50" Dungler Guy As Mantes
12 2h20'03" Cochet Christian Asc Chelles
13 2h20'32" Joussaume Claude As Prefecture Police Paris
14 2h20'53" Bouillon Joseph Cm Le Bourget
15 2h21'46" Carabin Roger Cm Le Bourget
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 04.04.1971 13e Challenge Facoetti
** Equipes 3 Hommes
1 CA Montreuil FRA 18
2 US Métro FRA 30
3 AS Mantaise FRA 33
4 SS Amicale FRA 41
5 ASP Paris FRA 56
6 ASC Chelles FRA 102
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
1 CA Montreuil FRA 9
2 US Métro Transports FRA 11
3 PTT Bordeaux FRA 15
4 AS Mantaise FRA 18
5 ASP Paris FRA 22
6 SS Amicale FRA 24
7 CM Bourget FRA 48
8 ASC Chelles FRA 62
9 CA Ouest FRA 74
** M
1 2h05'28 Quemener Roger A.S.P.Paris FRA
2 2h05'50 Garnung J-Pierre ASPTT Bordeaux FRA
3 2h13'02 Barron Gabriel U.S. Métro T FRA
4 2h13'54 Facquet Claude C.A. Montreuil FRA
5 2h14'22 Bedée Claude C.A. Montreuil FRA
6 2h15'31 Trento Henri A.S. Mantes FRA
7 2h17'14 Heloir Albert ASPTT St Nazaire FRA
8 2h18'30 Dugast Denis U.S. Métro T FRA
9 2h19'55 Bracq Serge C.A. Montreuil FRA
10 2h20'32 Fickinger Raymond S.S. Amicale FRA
11 2h20'34 Alomaine Emile C.A. Gembloux BEL
12 2h20'51 Castel Jean A.S. Mantes FRA
13 2h22'07 Lembeye Regis ASPTT Bordeaux FRA
14 2h22'49 Russaouen Gabriel S.S. Amicale FRA
15 2h22'52 Bourgeois Yannick A.S. Mantes FRA
16 2h23'55 Bouillon Joseph C.M. Bourget FRA
17 2h24'15 Bertrand J-Pierre S.S. Amicale FRA
18 2h27'02 Bouloc Michel C.A. Montreuil FRA
19 2h27'35 Bonnivart François U.S. Métro T FRA
20 2h28'52 Bonnin Jean C.A. Montreuil FRA
21 2h29'33 Hamoline Roger A.S.P.Paris FRA
22 2h31'45 Guyon Michel S.S. Amicale FRA
23 2h33'52 Nobis J-Yves C.A. Ouest FRA
24 2h34'52 Sauloup Louis A.M.C. Vaujours FRA
25 2h34'53 Migliorini Pierre U.S. Métro T FRA
26 2h36'03 Roger Gilbert C.A. Montreuil FRA
27 2h37'22 Marlier Charles C.A. Montreuil FRA
28 2h38'26 Romy Marceau C.M.H.P Bagnolet FRA
29 2h38'42 Cochet Christian A.S.C. Chelles FRA
30 2h39'22 Pasquet Gérard A.S. Mantes FRA
31 2h39'50 Viart Jacques C.A. Montreuil FRA
32 2h40'00 Moren Bernard C.M. Bourget FRA
33 2h41'52 Bahon Jean A.S.C. Chelles FRA
34 2h43'38 Lecoq Georges A.S.P.Paris FRA
35 2h45'48 Combes J-Pierre C.A. Montreuil FRA
36 2h45'48 Hyvert Antoine U.S. Métro T FRA
37 2h46'34 Dupré Pierre U.S. Métro T FRA
38 2h46'39 Letournel Gérard U.S. Métro T FRA
39 à_1t Pierrot Claude C.A. Montreuil FRA
40 à_1t Weiss René A.S.C. Chelles FRA
41 à_1t Heroult Michel C.O.M. Etampes FRA
42 à_1t Marre Henri C.A. Montreuil FRA
43 à_1t Guillemard André A.S.C. Chelles FRA
44 à_1t Rousseau Léon U.S. Métro T FRA
45 à_1t Lanoé Raymond A.S.C. Chelles FRA
46 à_1t Leboucher Louis A.S.P.Paris FRA
47 à_1t Boure Michel A.S. Mantes FRA
48 à_1t Cochet Daniel A.S.C. Chelles FRA
49 à_1t Hochedez Francis A.S. Mantes FRA
50 à_1t Barthe Bernard A.S.C. Chelles FRA
51 à_1t Wyss Philippe C.A. Ouest FRA
52 à_1t Ferry J-Pierre A.S.C. Chelles FRA
AB Hennebois Roger C.A. Montreuil FRA
AB Heloir Albert ASPTT St Nazaire FRA
AB Moulinet Alain ?? FRA
AB Carpentier Gilles U.S. Métro T FRA
AB Bertucci Paul FRA
AB Lamarche J-Claude U.S. Métro T FRA
LYO Lyon, 28 mar 1971, Prix des commerçants du 7e ardt
** 25km
1 2:01:44 Aeberhard SUI Zurich
2 2:02:57 Maurice Guyot AS Aix-les-Bains
3 2:03:22 Grobb SUI Zurich
4 2:04:12 Dobely SUI Zurich
5 2:19:09 Gérard Perez ASUL
6 2:19:52 Louis Travard ASN
7 2:23:41 Blanchet ALV
8 2:26:07 Genoulaz Grenoble
9 2:27:38 Bernard Grevot EAB
10 2:32:33 Guy Trousselle CRV
11 Garcia CRV
12 Pointet ASN
** Equipes :
1 Zurich 6
2 AS Neuville/Saône 34
3 CRVaise Lyon 24
4 EABourg-en-Bresse 41
5 Grenoble 51
** 12,5km Juniors
1 67'04 J. L. Lafleur EAB
2 70'43 Dominique Guebey ASUL
3 71'21 Moulins ATTAC
** 7,5km Cadets
1 39'52 J. Muller ASN
2 40'30 Alain Dorey CRV
3 42'38 Dominique Cotton ASUL
4 44'51 Manissier ASN
5 46'58 Seves ASN
6 49'55 Bérard ASN
** 3km Minimes
1 16'51 Bernard Rey ASN
2 16'56 Christian Lafleur EAB
3 Christian Autuoro EAB
...
7 Dominique Pin EAB
** 2km Minimes F
1 13'36 M. Dorey ASN
** 2km Benjamins
1 13'22 Claude Caillette EAB
2 Mansour AS7e
3 Pontarollo AS7e
** 1km Benjammines
1 7'03 Ray ASN
LYO Lyon (CRV), 21 mar 1971, 3e criterium regional