D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche NEWS

Sommaire
CHN Wuzhong, 22 oct 2019, Around lake Taihu (3), Perseus Karlstrom, Erica De Sena
CHN Wuzhong, 21 oct 2019, Around lake Taihu (2)
CHN Wuzhong, 20 oct 2019, Around lake Taihu (1)
UKR Ivano-Frankivsk, 19-20 oct 2019, Champ. d'Ukraine
USA Hauppauge, 20 oct 2019, Champ. USATF 50km, Lydia McGranahan, AJ Gruttadauro
USA Hauppauge, 20 oct 2019, Champ. USATF 30km, Maria Michta-Coffey, Steven Smith
BFC DIJON - 20/10/19 - Championnats Nationaux Interclubs Cadets/Juniors/Espoirs
BRE SAINT RENAN - 20/10/19 - Championnats Promotion Interclubs Cadets/Juniors/Espoirs
H-F LENS - 20/10/19 - FINALE B EQUIP'ATHLE
I-F NOISY LE GRAND - 20/10/19 - Finale lifa challenge equip'athlé benjamins
ARA SAINT ETIENNE - 19/10/19 - Challenge National Equip'Athlé Minimes
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 19/10/19 - Finale lifa challenge equip'athlé minimes
CEN BLOIS - 13/10/19 - Coupe de France, CA BALMA
G-E REIMS - 13/10/19 - Finale B Equip'Athle
OCC RODEZ - 13/10/19 - Finale régionale Equip'Athlé Be-Mi
ARA VENISSIEUX - 12/10/19 - Finale Régionale Equip'Athlé
BFC MACON - 12/10/19 - Réunion de clôture du Comité 71
N-A SAINT JEAN DE LUZ - 12/10/19 - Challenge National B Equip'Athlé Nouvelle-Aquitaine 2019
PCA LA SEYNE SUR MER - 12/10/19 - Meeing d'Automne
IND Ranchi (Jharkhand) 10-13 oct 2019, LIX Champ. indiens, Rahul, Bhawana jat
** Toutes les autres / All others informations-resultats **

CHN Wuzhong, 22 oct 2019, Around lake Taihu (3), Perseus Karlstrom, Erica De Sena [http://result.fairplay.xin/#/games?id=1571561000&titileENG=0&title=2019%E8%A5%BF%E6%B5%A6%E9%99%84%E6%A0%A1%C2%B7%E8%B4%AF%E7%9F%B3%E8%8B%8F%E5%B7%9E%E5%90%B4%E4%B8%AD%E7%8E%AF%E5%A4%AA%E6%B9%96%E5%9B%BD%E9%99%85%E7%AB%9E%E8%B5%B0%E5%A4%9A%E6%97%A5%E8%B5%9B%EF%BC%883%EF%BC%89&overallResultFile=undefined&visible=1]
** 12km M, 62 classés, 19 DQ
  1 48.28    Perseus Karlstrom       SWE
  2 48.58    Ding Chen               CHN
  3 49.19    Wenchao Niu             CHN-Yunnan
  4 49.20    Manuel Esteban Soto     COL
  5 49.25    Xiyangben Zha           CHN
  6 49.37    Haofeng Huang           CHN
  7 49.49    Rhydian Cowley          AUS
  8 49.52    Ivan Losev              UKR
  9 49.55    Wayne Snyman            RSA
 10 49.57    Xiaoqiang Zhu           CHN
 11 50.01    Yingheng Zhou           CHN-Guangdong
 12 50.05    Evan Dunfee             CAN
 13 50.11    Chendong Zhu            CHN-Yunnan
 14 50.23    Zhongkai Meng           CHN
 15 50.31    Yongcai Yu              CHN-Yunnan
 16 50.40    Tongda Bian             CHN
 17 50.41    Jiaxu Zhang             CHN-Yunnan
 18 50.49    Andres Chocho           ECU
 19 50.52    Zhi Liu                 CHN-Yunnan
 20 50.53    David Hurtado           ECU
** 12km F, 35 classées, 1 NF
  1 52.25    Erica Rocha De Sena     BRA
  2 52.50    Xiuzhi Lu               CHN
  3 52.55    Yingliu Wang            CHN
  4 52.58    Magaly Bonilla          ECU
  5 53.20    Inna Kashyna            UKR
  6 53.24    Maocuo Li               CHN
  7 53.40    Zhenxia Ma              CHN
  8 53.55    Faying Ma               CHN-Qinghai
  9 54.42    Johana Ordoñez          ECU
 10 55.32    Viktoria Madarasz       HUN
 11 56.05    Haiying Ji              CHN-Qinghai
 12 56.20    Lijuan Xie              CHN-Yunnan
 13 56.23    Zhuoma Qiji             CHN
 14 56.27    Wenli Zhao              CHN-Yunnan
 15 56.38    Roumei Liu              CHN-Jiangxi
 16 56.42    Christina Papadopoulou  GRE
 17 56.45    Xiangkun Chang          CHN-Qinghai
 18 57.08    Yanfen Tan              CHN-Yunnan
 19 57.29    Maritza Guaman          ECU
 20 57.30    Kathleen Burnett        USA
*
*** Classement général
** M, 82 classés, 3 DQ
  1 3.01.41  Perseus Karlstrom       SWE
  2 3.04.01  Manuel Esteban Soto     COL
  3 3.05.56  Rhydian Cowley          AUS
  4 3.06.25  Andres Chocho           ECU
  5 3.06.28  Tongda Bian             CHN
  6 3.07.42  Wayne Snyman            RSA
  7 3.07.44  Isaac Palma Olivares    MEX
  8 3.07.56  David Hurtado           ECU
  9 3.08.12  Jiaxu Zhang             CHN-Yunnan
 10 3.08.15  Wenchao Niu             CHN-Yunnan
 11 3.08.29  Ivan Losev              UKR
 12 3.08.59  Xiyangben Zha           CHN
 13 3.09.23  Xiaoqiang Zhu           CHN
 14 3.10.04  Song Sun                CHN
 15 3.10.21  Anatole Ibanez          SWE
 16 3.10.27  Jhon Alexander Castañeda COL
 17 3.11.01  Tian Cai Chen           CHN-Tianjin
 18 3.11.05  Fanglong Gong           CHN-Yunnan
 19 3.11.16  Haofeng Huang           CHN
 20 3.12.07  Zhongkai Meng           CHN
** F, 37 classées
  1 3.19.00  Erica Rocha De Sena     BRA
  2 3.19.13  Maocuo Li               CHN
  3 3.20.40  Zhenxia Ma              CHN
  4 3.21.34  Inna Kashyna            UKR
  5 3.23.25  Yingliu Wang            CHN
  6 3.23.31  Faying Ma               CHN-Qinghai
  7 3.23.41  Xiuzhi Lu               CHN
  8 3.25.08  Magaly Bonilla          ECU
  9 3.26.20  Johana Ordoñez          ECU
 10 3.27.24  Viktoria Madarasz       HUN
 11 3.32.31  Zhuoma Qiji             CHN
 12 3.35.29  Kathleen Burnett        USA
 13 3.36.19  Roumei Liu              CHN-Jiangxi
 14 3.36.23  Christina Papadopoulou  GRE
 15 3.37.33  Maritza Guaman          ECU
 16 3.38.39  Zhuomayingji Niu        CHN-Qinghai
 17 3.38.49  Hailu Cun               CHN-Yunnan
 18 3.38.58  Haiying Ji              CHN-Qinghai
 19 3.39.44  Wenli Zhao              CHN-Yunnan
 20 3.41.25  Wenqing Liao            CHN-Jiangxi
CHN Wuzhong, 21 oct 2019, Around lake Taihu (2) [http://result.fairplay.xin/#/games?id=1571560987&titileENG=0&title=2019%E8%A5%BF%E6%B5%A6%E9%99%84%E6%A0%A1%C2%B7%E8%B4%AF%E7%9F%B3%E8%8B%8F%E5%B7%9E%E5%90%B4%E4%B8%AD%E7%8E%AF%E5%A4%AA%E6%B9%96%E5%9B%BD%E9%99%85%E7%AB%9E%E8%B5%B0%E5%A4%9A%E6%97%A5%E8%B5%9B%EF%BC%882%EF%BC%89&overallResultFile=undefined&visible=1]
** 12km M, 70 classés, 10 DQ, 2 NF
  1 50.30    Perseus Karlstrom       SWE
  2 51.18    Manuel Esteban Soto     COL
  3 51.25    Tongda Bian             CHN
  4 51.27    Jiaxu Zhang             CHN-Yunnan
  5 51.57    Rhydian Cowley          AUS
  6 52.01    Isaac Palma Olivares    MEX
  7 52.15    Zhongkai Meng           CHN
  8 52.25    Andres Chocho           ECU
  9 52.30    Lihong Cui              CHN-Yunnan
 10 52.45    Ivan Losev              UKR
 11 52.59    Haofeng Huang           CHN
 12 53.04    Tian Cai Chen           CHN-Tianjin
 13 53.06    Xiaoqiang Zhu           CHN
 14 53.10    Fanglong Gong           CHN-Yunnan
 15 53.16    Anatole Ibanez          SWE
 16 53.18    Wayne Snyman            RSA
 17 53.23    Song Sun                CHN
 18 53.26    Jhon Alexander Castañeda COL
 19 53.35    Wenchao Niu             CHN-Yunnan
 20 53.39    Yongcai Yu              CHN-Yunnan
** 12km F, 34 classées, 2 NF
  1 54.43    Erica Rocha De Sena     BRA
  2 55.25    Maocuo Li               CHN
  3 55.35    Zhenxia Ma              CHN
  4 55.57    Xiuzhi Lu               CHN
  5 55.59    Inna Kashyna            UKR
  6 56.20    Yingliu Wang            CHN
  7 56.22    Magaly Bonilla          ECU
  8 56.24    Faying Ma               CHN-Qinghai
  9 57.40    Viktoria Madarasz       HUN
 10 58.22    Johana Ordoñez          ECU
 11 59.20    Wenli Zhao              CHN-Yunnan
 12 59.38    Kathleen Burnett        USA
 13 59.42    Hailu Cun               CHN-Yunnan
 14 59.51    Zhuoma Qiji             CHN
 15 59.54    Christina Papadopoulou  GRE
 16 1.00.23  Maritza Guaman          ECU
 17 1.00.24  Roumei Liu              CHN-Jiangxi
 18 1.00.43  Xiangkun Chang          CHN-Qinghai
 19 1.01.02  Yanfen Tan              CHN-Yunnan
 20 1.01.04  Zhuomayingji Niu        CHN-Qinghai
CHN Wuzhong, 20 oct 2019, Around lake Taihu (1) [http://result.fairplay.xin/#/games?id=1547702607&titileENG=0&title=2019%E8%A5%BF%E6%B5%A6%E9%99%84%E6%A0%A1%C2%B7%E8%B4%AF%E7%9F%B3%E8%8B%8F%E5%B7%9E%E5%90%B4%E4%B8%AD%E7%8E%AF%E5%A4%AA%E6%B9%96%E5%9B%BD%E9%99%85%E7%AB%9E%E8%B5%B0%E5%A4%9A%E6%97%A5%E8%B5%9B%EF%BC%881%EF%BC%89&overallResultFile=undefined&visible=1]
** 20km M, 7 classés, 2 NF, 8 DQ
  1 1.22.43  Perseus Karlstrom       SWE
  2 1.23.11  Andres Chocho           ECU
  3 1.23.19  David Hurtado           ECU
  4 1.23.23  Manuel Esteban Soto     COL
  5 1.23.40  Isaac Palma Olivares    MEX
  6 1.24.00  Xiyangben Zha           CHN
  7 1.24.10  Rhydian Cowley          AUS
  8 1.24.23  Tongda Bian             CHN
  9 1.24.29  Wayne Snyman            RSA
 10 1.25.22  Wenchao Niu             CHN-Yunnan
 11 1.25.41  Song Sun                CHN
 12 1.25.52  Ivan Losev              UKR
 13 1.25.53  Tian Cai Chen           CHN-Tianjin
 14 1.26.02  Jhon Alexander Castañeda COL
 15 1.26.02  Anatole Ibanez          SWE
 16 1.26.04  Jiaxu Zhang             CHN-Yunnan
 17 1.26.20  Xiaoqiang Zhu           CHN
 18 1.26.40  Fanglong Gong           CHN-Yunnan
 19 1.26.55  Tianlei Li              CHN-Jiangsu
 20 1.27.10  Jun Yin                 CHN-Yunnan
** 20km F, 33 classées, 2 DQ
  1 1.29.53  Hong Liu                CHN
  2 1.30.24  Maocuo Li               CHN
  3 1.31.25  Zhenxia Ma              CHN
  4 1.31.52  Erica Rocha De Sena     BRA
  5 1.32.15  Inna Kashyna            UKR
  6 1.33.12  Faying Ma               CHN-Qinghai
  7 1.33.16  Johana Ordoñez          ECU
  8 1.34.10  Yingliu Wang            CHN
  9 1.34.12  Viktoria Madarasz       HUN
 10 1.34.54  Xiuzhi Lu               CHN
 11 1.35.48  Magaly Bonilla          ECU
 12 1.36.17  Zhuoma Qiji             CHN
 13 1.38.21  Lijuan Xie              CHN-Yunnan
 14 1.38.21  Kathleen Burnett        USA
 15 1.38.23  Hailu Cun               CHN-Yunnan
 16 1.38.48  Zhuomayingji Niu        CHN-Qinghai
 17 1.38.48  Haiying Ji              CHN-Qinghai
 18 1.39.17  Wenqing Liao            CHN-Jiangxi
 19 1.39.17  Roumei Liu              CHN-Jiangxi
 20 1.39.41  Maritza Guaman          ECU
UKR Ivano-Frankivsk, 19-20 oct 2019, Champ. d'Ukraine [http://competitions.uaf.org.ua/2019.10.19-20_ivano-frankivsk/index.php?r=site/live]
** 50km M 19/10
  1 3.51.13  Alex Wright             1990 IRL
  2 3.52.13  Ihor Hlavan             1990 UKR
  3 3.56.36  Anton Radko             1995 UKR
  4 3.58.39  Dmytro Sobchuk          1995 UKR
  5 4.00.56  Andriy Hrechkovskyy     1993 UKR
  6 4.01.18  Ruslans Smolonskis      1996 LAT
  7 4.06.38  Andriy Marchuk          1998 UKR
  8 4.09.57  Raivo Saulgriezis       1994 LAT
  9 4.10.14  Uladzimir Kalesnik      1992 BLR
 10 4.11.01  Ihor Saharuk            1988 UKR
 11 4.19.19  Andriy Krasnovskyy      1998 UKR
 12 4.39.15  Anton Kravchenko        1999 UKR
 13 4.41.58  Nazariy Stepanyuk       1994 UKR
** 50km W 19/10
  1 4.58.25  Lyudmyla Shelest        1974 UKR
  2 5.34.24  Yuliya Kushka           1997 UKR
** 20km M 20/10
  1 1.22.50  Şahin Şenoduncu         1994 TUR
  2 1.22.53  Serhiy Svitlychnyy      1994 UKR
  3 1.23.30  Oleh Svystun            1997 UKR
  4 1.23.53  Імук Abdülselam         1999 TUR
  5 1.28.18  Andriy Syndyuk          1999 UKR
** 20km W 20/10
  1 1.31.01  Anna Terliukevych       1987 BLR
  2 1.35.18  Hanna Shevchuk-Suslyk   1996 UKR
  3 1.37.49  Mariya Filyuk           1995 UKR
  4 1.44.30  Joana Pontes            2000 POR
  5 1.44.35  Yuliya Balym            1997 UKR
  6 1.45.14  Katsiaryna Hniadzko     1999 BLR
  7 1.48.18  Yana Faryna             1999 UKR
  8 1.56.48  Kristina Povoroznyuk    1997 UKR
USA Hauppauge, 20 oct 2019, Champ. USATF 50km, Lydia McGranahan, AJ Gruttadauro [https://www.elitefeats.com/reports/19900_50K_Tracking_50K_TRacking.htm]
** 50km W
  1 4:56:48  Lydia McGranahan        42 Unattached-Oregon
** 50km M
  1 4:26:07  Dmitry Babenko          46 Canada
  2 4:28:08  AJ Gruttadauro          21 Shore AC
  3 5:07:26  David Talcott           59 Shore AC
  4 5:36:47  Douglas Johnson         59 Unattached-Kentucky
  5 5:41:37  Nate Vanderwall         47 Qelite
  6 5:44:41  Dave McGovern           54 World Class Racewalkers
  7 5:53:47  Chris Mosier            39 unattached-Illinois
  8 6:02:36  Omar Nash               45 Southwest Ohio TC
  9 6:19:45  Adrian Zamudio          43 Pegasus AC
USA Hauppauge, 20 oct 2019, Champ. USATF 30km, Maria Michta-Coffey, Steven Smith [https://www.elitefeats.com/race-results.asp?ID=19900#10K]
** 30km W
  7 2:43:08  Maria Michta-Coffey     33 Walk USA
  8 2:51:41  Erin Talcott            41 Shore AC
  9 2:53:20  Lydia McGranahan        42 Unattached-Oregon
 10 2:57:39  Teresa Vaill            57 Unattached-Florida
 13 3:11:22  Susan Randall           45 Shore AC
** 30km M
  1 2:18:37  David Velasquez         24 Ecuador
  2 2:19:30  Jhonatan Amores-Carua   21 Ecuador
  3 2:22:47  Gonzolo Buston-Japon    19 Ecuador
  4 2:34:11  Steven Smith            21 Unattached-Maine
  5 2:36:57  AJ Gruttadauro          21 Shore AC
  6 2:36:57  Dmitry Babenko          46 Canada
 11 3:03:57  David Talcott           59 Shore AC
 12 3:10:15  Nate Vanderwall         47 Qelite
 14 3:14:24  Dave McGovern           54 World Class Racewalkers
 15 3:14:25  Chris Mosier            39 unattached-Illinois
 16 3:14:26  Omar Nash               45 Southwest Ohio TC
BFC DIJON - 20/10/19 - Championnats Nationaux Interclubs Cadets/Juniors/Espoirs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230155]
** 3000m / TCF | F | Finale 1 | 10:45
  1 12'51"71 BERETTA Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs ESF/97
  2 14'02"28 STEY Pauline            Alsace Nord Athletisme*       JUF/01
  3 14'13"72 PERRICHON Julia         Entente Athletique Grenoble 3 JUF/01
  4 14'44"41 LAURENS Emilie          Cs Bourgoin-jallieu           CAF/03
  5 14'44"98 PICARD Axelle           Nancy Athletisme Metropole*   ESF/99
  6 15'40"19 RIES Clementine         Aj Blois-onzain               CAF/02
  7 15'50"86 LEBRETON Maelenn        Haute Bretagne Athletisme     ESF/97
  8 16'13"84 AMIMOUR Alicia          As Aix-les-bains*             ESF/99
  9 16'15"04 ADLER Mathilde          Lille Metropole Athletisme*   JUF/01
 10 16'17"29 MARTINEAU Charlene      Athletic Trois Tours*         CAF/03
 11 17'20"32 GUILLO Arzhelenn        Stade Rennais Athletisme*     ESF/97
 12 18'34"38 ILGART Lucie            Dijon Uc*                     CAF/02
 13 18'48"13 LOMONTE Paola           Entente Sud Lyonnais*         CAF/02
 14 18'56"98 GOUELLAIN Elodie        Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/02
 15 19'00"13 NAJARIAN Oceane         Montpellier Athletic Mediterr CAF/02
** 5000m / TCM | M | Finale 1 | 10:15
  1 20'59"63 GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               JUM/00
  2 21'01"19 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             JUM/01
  3 21'13"00 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*                    JUM/01
  4 21'29"27 KUBIS Lubomir (SVK)     Athletisme Metz Metropole*    JUM/01
  5 23'03"23 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  6 24'03"74 LEBRETON Killian        Haute Bretagne Athletisme     JUM/00
  7 26'39"56 WINTER Arthur           Rc Arras*                     CAM/03
  8 26'40"66 MEILLAND Marceau        Cs Bourgoin-jallieu           CAM/02
  9 27'15"78 DRELANGUE Thomas        Entente Brive Tulle Athle*    CAM/02
 10 27'41"13 VILMOT Arthur           Clermont Athletisme Auvergne  ESM/97
 11 27'41"49 GUENEAU Antonin         Dijon Uc*                     ESM/98
 12 29'18"29 GHENO Antoine           Entente Athletique Grenoble 3 JUM/00
 13 31'24"22 MARONI Enzo             Athletic Clubs 92*            JUM/01
 14 33'28"70 DENAUX Victor           Sa Toulouse Uc                ESM/99
 15 34'24"56 OPIGEZ Lucas            Lille Metropole Athletisme*   CAM/02
 16 37'27"38 ACKER Guillaume         Alsace Nord Athletisme*       JUM/01
BRE SAINT RENAN - 20/10/19 - Championnats Promotion Interclubs Cadets/Juniors/Espoirs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230154]
** 3000m / TCF | F | Finale | 9:53
  1 13'59"70 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 JUF/00
  2 14'07"82 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  3 15'00"49 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
  4 16'30"50 MAJOU Amandine          Ouest Vendee Athletisme*      CAF/03
  5 17'09"19 IVAIN Nais              Artois Athletisme*            CAF/03
  6 17'33"19 BRUN Oriane             E A Rhone Vercors 26 07*      CAF/02
  7 17'34"41 PICART Lysa             Athletic Clubs Du Littoral 44 CAF/03
  8 18'40"83 PLANAVERGNE Marie       Montauban Athletisme          CAF/02
  9 18'53"86 CABEL Julie             Iroise Athletisme*            JUF/01
 10 18'56"55 GOT Romane              Athletic Sud Vendee           CAF/03
 11 18'58"86 BARRE Manon             Entente Sevre                 JUF/01
** 5000m / TCM | M | Finale | 9:16
  1 21'54"18 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              JUM/00
  2 25'48"50 OSMONT Corentin         As Tourlaville                CAM/02
  3 26'02"06 VAILLANT Valentin       J3 Sports Amilly*             JUM/01
  4 27'28"47 ROTTIER Lilian          Essonne Athletic*             CAM/03
  5 30'56"96 DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          CAM/03
H-F LENS - 20/10/19 - FINALE B EQUIP'ATHLE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233678]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:27
  1 10'44"66 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     BEF/06
  2 11'15"56 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  3 11'52"06 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
  4 11'58"72 BERRAISS Gihane         Lille Metropole Athletisme*   BEF/07
  5 11'59"79 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
  6 13'11"21 CABOURET Charlotte      Stade Saint Quentinois        BEF/06
  7 13'18"51 POPULIER Lucile         Entente Littoral Athletisme N BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 11:27
  1 10'44"80 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      BEM/06
  2 11'41"00 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   BEM/07
  3 11'41"49 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     BEM/06
  4 12'38"29 HUMBERT Corentin        Etoile Oignies                BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 16:20
  1 19'54"26 SURGA Elea              Servins Athletic Club         MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 16:20
  1 15'48"86 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
I-F NOISY LE GRAND - 20/10/19 - Finale lifa challenge equip'athlé benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238042]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'38"5  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'03"3  MUSSINI-MONTALT Lilian  Usm Gagny                     BEM/06
ARA SAINT ETIENNE - 19/10/19 - Challenge National Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230132]
** 3000m / MIF | F | Finale | 19/10/2019 | 19:30
  1 16'17"30 BROSSARD Maiwenn        Haute Bretagne Athletisme     MIF/05
  2 16'21"33 TRICOT-LAPIERE Blanche  Villeneuve D Ascq Fretin Athl MIF/04
  3 16'35"41 HENNERON Celia          Rc Arras*                     MIF/04
  4 16'57"19 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    MIF/05
  5 16'59"85 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/05
  6 17'03"49 MAXENCE Sarah           Athle Provence Clubs*         MIF/05
  7 17'18"25 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   MIF/04
 NS          MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          MIF/04
** 3000m / MIM | M | Finale | 19/10/2019 | 19:30
  1 15'14"83 GAUDRE Martin           Nantes Metropole Athletisme*  MIM/04
 NS          NOYON Guillaume         Caen Athletic Club*           MIM/04
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 19/10/19 - Finale lifa challenge equip'athlé minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238041]
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'54"94 VABRE Romain            Entente Franconville Cesame V MIM/04
CEN BLOIS - 13/10/19 - Coupe de France, CA BALMA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230130]
** Relais / TCC | | Finale | 13/10/2019 | 9:28
Athletic clubs 92 et As Marck Pénalité 1'
  1 1h20'42"80 CA BALMA
             AVEROUS Violaine (SEF/85), BLANCHETEAU Jean (SEM/96),
             NASRI Chahineze (SEF/96), VALLEE Kyrian (SEM/94)
  2 1h26'10"11 AJ BLOIS-ONZAIN
             RIES Clementine (CAF/02), CHIKHAOUI Ahmed (CAM/02),
             BESSONIER Raphael (JUM/00), MENUET Emilie (SEF/91)
  3 1h26'35"97 EFS REIMS A.
             BRASTEL Adeline (VEF/78), KUSTER David (ESM/99),
             DEMON Sonia (VEF/72), RENOLLET Quentin (JUM/00)
  4 1h26'39"73 CA MONTREUIL 93
             GOGNIES Lou (CAF/03), DUMAIRE Thomas (SEM/90),
             QUENNEHEN Marine (SEF/91), GOGNIES Ryan (JUM/00)
  5 1h27'40"49 AFA FEYZIN-VENISSIEUX
             GRIZOU-VICARIO Dominique (VEF/71), CAMPION Kevin (SEM/88),
             BONVARLET Patrick (VEM/60), GARREAU Faustin (CAM/03),
             BONVARLET Liliane (VEF/53)
  6 1h28'43"40 VINEUIL SPORTS
             RABOT Anne-laure (VEF/73), RABOT Laurent (VEM/72),
             ALI Sarah (JUF/01), CROSNIER Alexis (ESM/99)
  7 1h29'32"40  SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB
             GUILLARD Caroline (VEF/71), LEBON Hugo (ESM/99),
             CORMIER Chloe (ESF/98), LACOMBE Aymeric (SEM/85)
  8 1h29'44"00 PARIS UC
             DURAND Anne (VEF/73), DURAND Esteban (CAM/02),
             DURAND Jerome (VEM/73), DURAND Dimitri (CAM/02),
             DURAND Sven (MIM/04)
  9 1h33'17"64 DYNAMIC AULNAY CLUB
             LANGLOIS Cloe (ESF/97), LEGENTIL Laurent (SEM/88),
             LEGENTIL Cyril (SEM/86), BOLLINGER Vincent (SEM/84)
 10 1h33'28"17 VAL-DE-REUIL AC
             BEAULIEU Samuel (MIM/04), PI Max (ESM/98),
             LE MOUELLIC Marie (CAF/03), DENISSELLE Vanessa (SEF/84),
             AMBLARD Victoria (SEF/80)
 11 1h33'52"66 GRAC ATHLETISME*
             MILLE Angele (JUF/01), MILLE Olivier (VEM/72),
             BODIN Alexia (JUF/01), HADULA Ludovic (SEM/87),
             BODIN Flavie (CAF/03)
 12 1h33'58"93 ATHLETIC CLUBS 92*
             MARQUIS Cecile (VEF/71), BONNEAU Philippe (VEM/65),
             BICHE Sebastien (VEM/73), TURLET Albert (SEM/81)
 13 1h35'53"36 SA AUTUN
             LEGRAS Alice (VEF/69), DE BONTIN Vincent (SEM/88),
             MION Didier (VEM/71), LE MONTAGNER Mathieu (SEM/85),
             LE MONTAGNER Jacques (VEM/54)
 14 1h36'05"81 ALSACE NORD ATHLETISME*
             HERRMANN Nathalie (SEF/82), RAMIREZ GOMEZ Alejandra (VEF/76),
             ACKER Marie (ESF/97), SCHMITT Benjamin (SEM/87),
             CLAUSS Daniel (VEM/55)
 15 1h36'43"65 MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
             MACABREY Quentin (SEM/94), MACABREY Antoine (SEM/96),
             THOURET Lucie (SEF/93), CLO Ronan (SEM/95)
 16 1h37'00"22 NANTES METROPOLE ATHLETISME*
             BOUQUIN Rachel (MIF/04), GUINARD Baptiste (CAM/02),
             LIJEOUR Laura (CAF/03), CHABLAT Valentin (JUM/00)
 17 1h39'41"51 US BAZAS
             COLOMB Lucie (CAF/03), AUGUSTIN Laurent (SEM/83),
             CERDA Bernard (VEM/64), SAINT-MARC Adrien (JUM/00)
 18 1h39'41"83 CO CHAMPAGNE AA
             RODRIGUEZ Lucie (SEF/84), REY Julien (SEM/80),
             HONOREZ Denis (SEM/80), BONNOMET Arthur (JUM/00)
 19 1h41'14"77 GIEN ATHLE MARATHON
             CHENUET Quentin (MIM/05), RUBLON Olivier (VEM/65),
             GRAVELET Marie (VEF/79), BONTEMPS Sebastien (SEM/90)
 20 1h41'47"92 AS MARCK
             SCHOONHEERE Arthur (MIM/05), LEFRERE Mathilde (CAF/02),
             LEFRERE Celina (CAF/02), KOWALCZYK Hugo (CAM/03)
 21 1h45'52"50 AC PARIS-JOINVILLE
             HOUDAYER Aicha (VEF/66), ANDRIEU Olivier (VEM/78),
             ZILBERSTEIN-BRAUD Agathe (VEF/74), BROU Florent (SEM/93)
 22 1h50'43"52 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
             BOUACHIR Asma (MIF/05), LAVILLE Francoise (VEF/56),
             PELTRET Pascal (VEM/62), TRAQUE Jocelyn (VEM/65),
             SOREL Eric (VEM/65)
 23 1h50'46"37 UAI NOGENT-SUR-MARNE
             CARRETTE Nina (MIF/04), PIRALI Cyril (VEM/74), 
             BRISCIANO Fanny (SEF/84), DORE Sophie (VEF/77)
G-E REIMS - 13/10/19 - Finale B Equip'Athle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237489]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:18
  1 14'07"66 NABET Callie            Grac Athletisme*              BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 11:18
  1 10'37"49 AUBRY Simon             Efs Reims A.                  BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 11:18
  1 15'39"53 MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  MIF/04
  2 16'34"81 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
  3 17'02"08 VEJUX Laura             Montbeliard Belfort Athletism MIF/05
OCC RODEZ - 13/10/19 - Finale régionale Equip'Athlé Be-Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227861]
** 2000m / BEF | F | Finale 1 | 17:15
  1 11'34"89 ROUCH Astrid            Ca Balma - Equipe 2           BEF/06
** 2000m / BEM | M | Finale 1 | 17:15
  1 11'26"51 SARRAT Nicola           Athle 66*                     BEM/06
** 3000m / MIF | F | Finale 1 | 17:15
  1 17'06"69 LAGRANGE Nelly          Athle 66*                     MIF/04
ARA VENISSIEUX - 12/10/19 - Finale Régionale Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229094]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:59
  1 11'51"51 HALIMI Maia             Entente Athletique Grenoble 3 BEF/06
  2 13'29"50 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   BEF/06
  3 13'37"58 TROCHUT Melissa         Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/06
** 2000m / BEM | M 1 | 11:59
  1 11'53"42 LAURENS Matthieu        Cs Bourgoin-jallieu           BEM/06
  2 11'55"24 CHHUN Valentin          Ca Pontcharra La Rochette Gre BEM/06
** 3000m / MIF | F 1 | 11:59
  1 18'46"13 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     MIF/05
  2 19'10"72 PARISY Solene           Union Moirans Rives Athletism MIF/04
BFC MACON - 12/10/19 - Réunion de clôture du Comité 71 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233269]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'45"79 VIGNOLLES Jade          Entente Chalon/saone Athl.    BEF/06
** 2000m / BEM | M 1
  1 14'11"08 BAERT Elouan            Entente Chalon/saone Athl.    BEM/06
** 3000m / MIF | F 1
  1 20'15"04 PAGE Anelia             As Tournus                    MIF/05
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'39"59 RONGET Lukas            Entente Chalon/saone Athl.    MIM/05
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'42"43 TEJEDOR DUHAMEL Rafael  Entente Chalon/saone Athl.    VEM/73
  2 29'30"92 BAERT Fabien            As Tournus                    VEM/78
N-A SAINT JEAN DE LUZ - 12/10/19 - Challenge National B Equip'Athlé Nouvelle-Aquitaine 2019 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233110]
** 2000m / BEF | F | Finale | 11:58
  1 11'30"27 GUILLOU Eloane          Bordeaux Athle*               BEF/06
  2 11'52"63 LAMARQUE Romane         Entente Stade Villeneuve Sur  BEF/06
** 2000m / BEM | M | Finale | 11:58
  1 11'38"78 BRUNET Clement          Athletisme Sud 17*            BEM/06
  2 12'30"07 FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme    BEM/07
** 3000m / MIM | M | Finale | 17:43
  1 14'35"65 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  MIM/04
PCA LA SEYNE SUR MER - 12/10/19 - Meeing d'Automne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230064]
** 5000m / TCC | M 1 | 14:15
  1 26'39"37 GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
  2 27'49"66 BIARESE Gerard          Le Lievre Et La Tortue Ascpr  VEM/68
  3 29'51"56 PIOCELLE Isabelle       Omnisport Hyerois Athletisme  VEF/63
IND Ranchi (Jharkhand) 10-13 oct 2019, LIX Champ. indiens, Rahul, Bhawana jat [https://run.indianathletics.in/openathletics2019/wp-content/uploads/2019/10/revised-detailed-result-national-open-athletics-championships-2019.pdf]
** 20km M
  1 1:24:31  RAHUL .                 05/07/96 HARYANA
  2 1:24:32  GANPATHI KRISHNAN       29/06/89 AFI
  3 1:24:46  SANDEEP KUMAR           01/05/86 SERVICES
  4 1:24:49  VIKASH SINGH            06/07/96 SERVICES
  5 1:26:17  CHANDAN SINGH           08/06/87 SERVICES
  6 1:26:40  JUNED .                 10/05/99 MADHYA PRADESH
  7 1:28:12  SAGAR SATISH CHANDRA JOSHI18/06/87 GUJARAT
  8 1:29:36  DEEPAK KUMAR            20/10/92 RAILWAY
  9 1:29:44  NAVEEN .                28/12/99 DELHI
 10 1:32:23  KARAN RATHI             27/01/95 DELHI
 11 1:32:38  RAHUL .                 29/01/99 HARYANA
 12 1:36:09  MANOJ JANGID            08/02/97 RAJASTHAN
 13 1:37:36  MANI RAM PATEL          16/09/91 RAILWAY
 14 1:40:36  RAM BABOO               20/03/99 MADHYA PRADESH
 15 1:41:30  JASPAL SINGH            19/11/98 JHARKHAND
 16 1:42:54  VISHNU KUMAR SHARMA     06/12/97 RAJASTHAN
 DQ          SATY NARAYAN .          10/06/00 UTTAR PRADESH
 NF          EKNATH SAMBHAJI TURAMBEKAR08/01/98 RAILWAY
 NF          JITENDRA SINGH RATHORE  20/03/89 RAJASTHAN
 NF          BHAGWAN SINGH RAWAL     05/01/97 UTTRAKHAND
 NS          MANISH SINGH RAWAT      05/05/91 UTTRAKHAND
 NS          DEVENDER SINGH          05/12/83 HARYANA
** 20km W
  1 1:38:30  BHAWANA JAT             01/03/96 RAILWAY
  2 1:39:32  RAVINA .                21/05/97 HARYANA
  3 1:39:37  SONAL SUKHWAL           28/01/98 RAJASTHAN
  4 1:39:41  PRIYANKA GOSWAMI        10/03/96 RAILWAY
  5 1:47:38  SHANTI KUMARI           15/08/94 RAILWAY
  6 1:50:24  VANDANA .               21/09/97 CHANDIGARH
  7 2:10:40  ANJALI .                06/06/96 PUNJAB
 DQ          SOUMYA B                20/04/90 UTTAR PRADESH
 DQ          PRIYANKA LUHACH         15/11/99 HARYANA
 DQ          KARAMJIT KAUR           05/02/91 PUNJAB
 DQ          PRIYANKA PATEL          09/05/98 UTTAR PRADESH
** Toutes les autres / All others informations-resultats ** [http://www.dg77.net/marche/news/index.htm#preced]
Annales generales de la marche.
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

RSS 2.0

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 25 oct 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 15 jan 2003 - Maj : 25 oct 2019