Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/news/news.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche NEWS

Sommaire
SVK Banská Bystrica 27.06.2020, Banskobystrický chodecký míting
OCC PERPIGNAN - 25/06/20 - MEETING FLASH PERPIGNAN 2EME SOIREE
DEN Copenhague 21 jun 2020, Championnats du Danemark
CZE Milovice, 20 jun 2020, Coupe de Milovice
SWE Eskilstuna, 14 jun 2020, Tentative sur 15km, Perseus Karlström
** Toutes les autres / All others informations-resultats **

SVK Banská Bystrica 27.06.2020, Banskobystrický chodecký míting [https://statistika.atletika.sk/upload/2706%20bb%20medzinarodne.pdf]
** 10km M
  1 41:11    KÖPP Leo                23.05.1998 LG Nord Berlin
  2 41:16    ÚRADNÍK Miroslav        24.03.1996 ŠK Dukla o.z. B.B.
  3 42:22    HLAVÁČ Vít              26.02.1997 Czech republic
  4 43:27    SRP Miklós              06.03.1993 Budapesti Honvéd
  5 46:42    TOMMASINO Francesco-Marco 07.08.1993 LG Nord Berlin
** 10km W
  1 46:52    MADARASZ Viktoria       05.12.1985 UTE
  2 47:02    CZAKOVÁ Mária           02.10.1988 ŠK Dukla o.z. B.B.
  3 47:58    DURDIAKOVÁ Tereza       20.02.1991 Česká republika
  4 50:42    RÉCSEI Rita             30.01.1996 Budapesti Honvéd
  5 51:27    BURZALOVÁ Hana          03.11.2000 AK Sp.Dubnica nadVáhom
  6 53:52    KAVALIAUSKAITÉ Austéja  25.05.2000 Sporto klubas INTERWALK
** 10km U20M
  1 43:47    KOVÁČ Daniel            01.07.2001 ŠK ŠOG Nitra
  2 44:50    TÓTH Norbert            07.10.2001 Hunyadi DSE
  3 54:41    GÁL Vence               27.01.2001 Miskolci Sportiskola Hun
** 10km U20W
  1 49:32    MARTÍKOVÁ Eliška        27.01.2002 Česká republika
  2 49:51    RAGASOVÁ Alžbeta        06.04.2002 AK Sp.Dubnica nadVáhom
  3 54:12    CSÖRGŐ Dóra             07.10.2001 Hunyadi DSE
  4 54:22    ZIKMUNDOVÁ Jana         02.10.2002 Česká republika
** 10km U18M
  1 44:51    MORÁVEK Jaroslav        22.03.2003 Česká republika
  2 46:18    NEMČOK Patrik           13.06.2003 ŠK BCF Dukla Banská B.
  3 48:50    MENCEL Tomáš            06.07.2004 Atletický kl.ZTS Martin
  4 49:10    DUDA Michal             04.03.2004 ŠK BCF Dukla Banská B.
  5 51:56    NOSÁĽ Adam              28.07.2004 Atletický kl.ZTS Martin
  6 54:56    BÁNK Leon               25.04.2003 Miskolci Sportiskola Hun
** 5km U18W
  1 24:42    SPILLER Tiziana         23.12.2003 Budapesti Honvéd
  2 24:53    DEVALDOVÁ Karin         12.06.2003 AK Slávia TU Košice
  3 26:14    HAKULINOVÁ Stanislava   03.05.2003 AK Slávia TU Košice
  4 27:14    AVENOVÁ Paulína         28.08.2004 ŠK ŠOG Nitra
  5 28:29    MOLNÁR Boglárka         30.04.2003 Miskolci Sportiskola Hun
** 3km U16M
  1 13:56    BÁTOVSKÝ Jakub          18.06.2005 ŠK BCF Dukla Banská B.
  2 14:10    KRESTIANKO Filip        13.12.2005 ŠK BCF Dukla Banská B.
  3 14:35    PITÁK Matej             19.01.2007 Česká republika
  4 16:30    KNYVA Martynas          27.02.2007 Sporto klubas INTERWALK
  5 16:34    MAJOROS Maté            24.10.2006 Miskolci Sportiskola Hun
** 3km U16W
  1 15:33    DUDOVÁ Ivana            08.06.2005 Atletický kl.ZTS Martin
  2 15:43    PITTEROVÁ Adéla         27.11.2006 Česká republika
  3 16:07    HASSAN Mirjam           03.04.2005 Miskolci Sportiskola Hun
  4 16:23    BILEVIČIUTE Aiva        16.01.2005 Sporto klubas INTERWALK
  5 16:31    JANČOVÁ Bibiána         17.04.2006 ŠK BCF Dukla Banská B.
  6 16:54    POŠTOVÁ Nina            14.12.2005 ŠK BCF Dukla Banská B.
** 1km U14M
  1 4:20     ROSENBAUM Lukáš         25.07.2007 ŠK BCF Dukla Banská B.
  2 4:36     BÁTOVSKÝ Šimon          26.02.2008 ŠK BCF Dukla Banská B.
  3 5:08     MAŽGÚT Jakub            06.08.2007 ŠK BCF Dukla Banská B.
** 1km U14W
  1 4:34     KUSÁ Petra              08.04.2007 Atletický kl.ZTS Martin
  2 4:38     ZÁMEČNÍKOVÁ Kristína    27.09.2007 ŠK BCF Dukla Banská B.
  3 5:01     SLÁDEČKOVÁ Bibiana      03.05.2007 ŠK BCF Dukla Banská B.
  4 5:09     KVEDARAITÉ Justé        27.02.2007 Sporto klubas INTERWALK
** 3km Masters M
  1 15:11    ZÁMEČNÍK Peter          30.07.1974 ŠK BCF Dukla Banská B.
  2 15:27    KOVÁCS András           22.04.1966 Budapesti Honvéd
  3 16:41    MALÍK Ondrej            10.08.1961 Miestny ŠK Borský Mikuláš
** 3km Masters W
  1 16:44    PASTIERIKOVÁ Alexandra  06.09.1979 Atletický klub Bojničky
  2 17:31    SLABÁKOVÁ Lenka         12.08.1966 AC Moravská slavia Brno
  3 20:49    SCHWANTZER Monika       19.10.1955 Burgenlandischer LA Vb
OCC PERPIGNAN - 25/06/20 - MEETING FLASH PERPIGNAN 2EME SOIREE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244384]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'27"75 RIBO Ines               Athle 66 S/l Union Perpignan  BEF/07
** 3000m / TCC | F 1
  1 15'37"60 MIALDEA Eva             Us Talence*                   SEF/97
  2 17'40"29 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  MIM/06
  3 18'48"20 DUMOULIN-LESUR Claire   Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/85
  4 20'00"88 AARRASS SERROUKH Salma (ESP) Athle 66 S/l Union Perpi MIF/06
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'34"73 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
  2 28'37"49 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/77
DEN Copenhague 21 jun 2020, Championnats du Danemark [https://www.gang.se/globalassets/svenska-gang--vandrarforbundet-tavlingsgang/tavlingsgang/2020/resultatliste-dm-30-km-kapgang-2020.pdf]
** 30km M
  1 2.42.02  Andreas W. Nielsen      1988 Aarhus 1900 AL
  2 3.28.56  Peer Jensen             1957 Phønix/VI39 Kapgang
** 20km U20M
  1 1.55.32  Asbjørn Birkelund       2002 Københavns IF
** 10km Masters M
*** M50
  1 55.56    Thomas Christensen      1968 Phønix/VI39 Kapgang
*** M55
  1 52.07    Claus Hechmann          1964 Team Hechmann Sport
CZE Milovice, 20 jun 2020, Coupe de Milovice [https://online.atletika.cz/vysledky/44585]
** 5km M
  1 22:57    Martin Nedvídek         AC Rumburk
  2 23:03    Rostislav Kolář         SK Hranice
  3 23:09    Michal Šandera          AC Rumburk
  4 24:24    Roman Hanyk             AC Turnov
  5 25:57    Milan Švehla            Atletika Holešov
** 5km W
  1 23:26    Eliška Martínková       AC Turnov
  2 25:12    Karin Devaldova         TU Košice
  3 25:15    Jana Zikmundová         AC Turnov
 MS 26:19    Stanislava Hakulinová   TU Košice
  5 27:06    Ema Klimentová          AK Šternberk
** 10km M
  1 43:22    Vít Hlaváč              A. C. TEPO Kladno A
  2 43:31    Michal Morvay           Hvězda Pardubice
  3 45:30    Lukáš Gdula             Hvězda Pardubice
 MS 46:30    Jaromír Morávek         SMOLA CHŮZE Praha
  5 46:45    Martin Nedvídek         AC Rumburk
  6 49:18    Vojtěch Ambrož          SK Nové Město nad Metují
  7 50:16    Filip Hejkrlík          Athletic Club Ústí n/L.
  8 51:17    Alexandr Malysa         VSK Univerzita Brno
  9 52:26    Filip Veselouš          VSK Univerzita Brno
 10 52:45    David Šnajdr            SK Nové Město nad Metují
** 10km W
  1 46:35    Anežka Drahotová        Univerzitní sportovní klub Praha
  2 49:18    Tereza Ďurdiaková       AK Olymp Brno, spolek A
 MS 49:52    Alžbeta Ragasová        AK Olymp Brno, spolek A
  4 52:49    Hana Burzalová          AK Olymp Brno, spolek B
  5 53:16    Kučerová Štěpánka Pohlová TJ Sokol Hradec Králové
  6 53:53    Klára Hlaváčová         A. C. TEPO Kladno A
  7 56:26    Naděžda Dušková         TJ Dukla Praha
  8 57:46    Veronika Janošíková     AK Olymp Brno, spolek A
SWE Eskilstuna, 14 jun 2020, Tentative sur 15km, Perseus Karlström [https://www.gang.se/globalassets/svenska-gang--vandrarforbundet-tavlingsgang/tavlingsgang/2020/resultat/resultat-rekordforsoket-14-juni-2020.docx]
** 15000m
  1   59.22,3 Perseus Karlström      Eskilstuna FI
              (T.P. : 11.43,3, 19.37,5, 39.32,0)
  2 1.15.34,2 Christer Svensson      Växjö AIS
              (T.P. : 14.58,7, 24.55,0, 50.15,5)
** Toutes les autres / All others informations-resultats ** [http://www.dg77.net/marche/news/index.htm#preced]
Annales generales de la marche.
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

RSS 2.0

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 06 juil 2020

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 06 juil 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm