D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche NEWS

Sommaire
JPN Wajima 15 apr 2018, Championnats 50km, Sonoda Serena, Noda Tomohiro
POL Zaniemysl 14 apr 2018, Mistrzostwa polski weteranów
GBR Isle of Man 15 apr 2018, CENTURION 50 km Peel to Ramsay
SRB Zrenjanin 14 apr 2018, XVII Championnats des Balkans de marche
GER Naumburg 14 avr 2018, XLIX G.P., Emilia Lehmeyer, Christopher Linke
H-F ORRY LA VILLE - 15/04/18 - CD60 - journée du souvenir
N-A AIGREFEUILLE D'AUNIS - 15/04/18 - Meeting d'ouvertur
N-A MERIGNAC - 15/04/18 - Meeting 5 M
P-L SAUMUR - 15/04/18 - Championnats départementaux de marche
P-L SAUMUR - 15/04/18 - Championnats Regionaux de Marche
PCA LA SEYNE SUR MER - 14/04/18 - Championnats Régionaux de Marche sur Route
NOR SAINT-LO - 14/04/18 - Departementaux d'Epreuves Combinees Benjamins Minimes CDA14-50-61
NOR BARENTIN - 14/04/18 - Epreuves Ouvertes Cadets à Masters
OCC TOULOUSE - 14/04/18 - Chts DEP EC Be à Ma/Marche Ca à Ma/Steeple Ca à Se
P-L BOUAYE - 14/04/18 - Départementaux Ep Comb, Marche et Relais 44
CEN VINEUIL - 14/04/18 - 18ème Meeting d'ouverture Be à Se
G-E CERNAY - 14/04/18 - Meeting "Leclerc" EHA
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 14/04/18 - DISTRICT B/M - BRUAY
H-F OIGNIES - 14/04/18 - DISTRICT B/M - OIGNIES
OCC NIMES - 13/04/18 - 1er soirée gardoise 2018 (ENA)
MAR SAINT JOSEPH - 11/04/18 - Soirée Demi-Fond 3e tour
N-A ANGOULEME - 11/04/18 - SOIREE G2A A PARTIR DE MINIMES
AUT Vienne 8 avr 2018, Championnat d'Autriche
USA Philadelphie 8 apr 2018, USA trial/selections
AUS Gold Coast 8 apr 2018, Jeux du Commonwealth, Dane BIRD-SMITH, Jemima MONTAG
I-F MONTREUIL - 08/04/18 - 60ème Challenge Facoetti, Cecile NAZE, Yohann DINIZ
CEN MEHUN SUR YEVRE - 08/04/18 - Prix de la Municipalité de Mehun sur Yevre - Marche
PCA HYERES - 08/04/18 - Championnat du Var Marche Nordique et Marche Open
BRE FOUESNANT - 08/04/18 - Meeting BE - MI
G-E BOGNY SUR MEUSE - 08/04/18 - Départementaux de marche
I-F LA NORVILLE - 08/04/18 - Champ. 91 Masters
I-F LA NORVILLE - 08/04/18 - Triathlon Minimes
NOR LE HAVRE - 08/04/18 - Regionaux de durees de marche
OCC TARBES - 08/04/18 - Championnat Régional LAO marche durée
OCC CARMAUX - 08/04/18 - 1er Brassage BE MI
SUI Yverdon 7 avr 2018, Championnats vaudois + TC + Coupe romande, 4e manche
POR Rio maior 7 avr 2018, XXVII GP, Shenjie Qieyang, Diego Garcia
CZE Poděbrady 7 apr 2018, LXXXVI GP, Christopher Linke, Eleonora Giorgi
COR BASTIA - 07/04/18 - Meeting de l'AJB
H-F CAMON - 07/04/18 - Challenge Baheu
N-A NIORT - 07/04/18 - MEETING DE PRINTEMPS DU STADE NIORTAIS
N-A PAU - 06/04/18 - Meeting du FCO Athlé
BFC NEVERS - 04/04/18 - Epreuves ouvertes
BFC NEVERS - 04/04/18 - departementaux 10000m piste et marche
OCC ALBI - 04/04/18 - Meeting d'Albi
BUL Dobrich 31 mar 2018, Championnats de bulgarie messieurs
BUL Dobrich 31 mar 2018, Championnats de bulgarie dames
** Toutes les autres / All others informations-resultats **

JPN Wajima 15 apr 2018, Championnats 50km, Sonoda Serena, Noda Tomohiro [http://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1244/]
** 50km W
  1 4:31:52    SONODA SERENA
  2 4:39:01    KUMAGAI NAMI
  3 4:44:45    KURAHARA NATSUMI
  4 4:48:46    YAMATO CHIAKI
  5 4:53:50    TAMAKI AKANE
  6 5:06:18    TAKEUCHI MARI
  7 5:08:53    KURIHARA MIYABI
  8 5:17:05    TAHIRACHIHO
 NF            YAGI NOZOMI
** 50km M
  1 3:45:56    NODA TOMOHIRO
  2 3:52:33    TANII TAKAYUKI
  3 3:57:57    GOTO SHUTO
  4 4:03:09    YAMAZAKI YUKI
  5 4:05:46    ISHII KATSUYA
  6 4:06:32    KANNO TOMOFUMI
  7 4:09:22    TANAKA TATSUYA
  8 4:11:03    HIGUMA TAKAFUMI
  9 4:15:57    SATO TAKANE
 10 4:17:57    MATSUO NAOYA
 11 4:20:44    MURAKAMI HIROYOSHI
 12 4:23:08    MIYAJIMA HIDEAKI
 13 4:23:30    MANIWA YUTAKA
 14 4:29:58    OTSUBO TAKAHITO
 15 4:35:23    TOMATSU HIRONARI
 16 4:36:31    KOYAMA NAOHIRO
 17 4:48:02    KUROKI RYOTA
 18 4:52:46    HIROTA TENMARU
 19 4:54:29    SAITOU ARATA
 NF            KAWAGISHI RYOSUKE
 NF            NAKA YUSUKE
 DQ            WARITA HITOSHI
 DQ            YAMAMOTO TORU
 DQ            YAMAGUCHI MASAHIRO
 DQ            OOKUMA TAKESHI
** 10km U20M
  1 40.30      SHO SAKAZAKI
  2 40.32      TATSUHIKO NAGAYAMA
  3 40.46      MOTOFUMI SUWA
  4 41.06      HIROTO JUSHO
  5 41.24      KOKI OKAMOTO
  6 41.53      YUSUKE IWAKAWA
  7 42.09      KIICHI TAKIGUCHI
  8 42.35      RYUYA KATAOKA
  9 42.41      HYOGO GOTO
 10 42.42      KANTA KOBAYASHI
** 10km U20W
  1 45.42      NANAKO FUJII
  2 47.10      MINORI YABUTA
  3 47.19      MAIKA YAGI
  4 47.45      AGURI HASHI
  5 47.50      YUU YOSHIDA
  6 48.13      AKANE TAMAKI
  7 48.16      NANAKO NORIMOTO
  8 48.48      AYUMI SUGIBAYASHI
  9 48.59      SAE KITAKOJI
 10 49.00      NANAKO OOTANI
** 5km U18M
  1 20.45      YUSUKE IWAKAWA
  2 20.50      KAZUKI YANAHASHI
  3 20.52      RIHITO ISHIDA
  4 20.54      NARUKI NOMURA
  5 21.00      TAKATSUGU NAKAGAWA
  6 21.05      RYOUGA OOSIMA
  7 21.29      REI NAKASHIMA
  8 21.29      YOUTA MUTOU
  9 21.40      MASATOSHI HIRAOKA
 10 21.57      TSUYOSHI UEDA
** 5km U18W
  1 23.49      SAE KITAKOJI
  2 24.06      RIRIKA IKEDA
  3 24.22      EMIRI MINAMI
  4 24.23      CHIE FUSHIMI
  5 24.32      MIYU IIJIMA
  6 24.47      RISAKO TOGASHI
  7 25.03      MINAMI TAMAKI
  8 25.18      MACHI OOUCHI
  9 25.21      AOI KATSUMATA
 10 25.23      MIZUKI NISHIOKA
POL Zaniemysl 14 apr 2018, Mistrzostwa polski weteranów [http://pzla.pl/file/3065-rezultaty.pdf]
** 30km M
  1 2:15:44    SIKORA Rafal             1987 AZS-AWF Katowice
** 20km M
  1 1:24:25    TOMALA Dawid             1989 AZS KU Politechniki O
  2 1:29:50    KALESNIK Uladzimir       1992 Bialorus - Brzesc
  3 1:31:07    SIKORA Rafal             1987 AZS-AWF Katowice
  4 1:32:19    KLONOWSKI Adrian         1997 LKS Vectra Wloclawek
  5 1:33:44    DROZDOWICZ Arkadiusz     1998 OS AZS Poznan
  6 1:41:37    CYNGOT Jacek             1996 UKS Olimp Kozienice
  7 1:48:59    BARANOWSKI Michal        1998 MKS Unia Hrubieszów
** 20km W
  1 1:32:50    ZDZIEBLO Katarzyna       1996 LKS Stal Mielec
  2 1:39:32    NIEDZIALEK Olga          1997 WLKS Nowe Iganie
  3 1:40:15    KAPERA Monika            1990 AZS-AWF Katowice
  4 1:44:57    CETNARSKA Malgorzata     1998 KKS Victoria Stalowa W
  5 1:49:58    LOREK Antonina           1995 KS AZS AWF Kraków
** 10km U20M
  2 48:46      GOLAWSKI Robert          1998 WLKS Nowe Iganie
  3 48:58      JEZ Pawel                1999 AZS-AWF Gorzów Wlkp
  4 49:45      NICPON Kacper            1999 MKL Szczecin
  5 50:25      CERAZY Michal            1999 AZS-AWF Gorzów Wlkp
  6 52:33      MACIAG Krzysztof         1999 MLKS Nadwislanin Chel
** 10km U20W
  1 50:52      DRYGALSKA Zuzanna        1999 CMKL Czluchów
  2 53:15      KRUPKA Katarzyna         1998 AZS-AWF Katowice
  3 55:55      OLEJNIK Patrycja         1999 AZS-AWF Gorzów Wlkp
  4 57:24      GORCZYNSKA Marta         2000 MKS Durasan Plonsk
** 10km U18M
  1 47:57      STRZESZEWSKI Tomasz      2001 AZS-AWF Gorzów Wlkp
  2 50:48      OCZKOS Milosz            2001 MLKS Nadwislanin Chel
  3 52:04      KIJOWSKI Filip           2001 KS Energetyk Poznan
  4 54:15      SCHIEDEL Karol           2002 MLKS Nadwislanin Chel
** 5km U18W
  1 26:45      ZAJACZKOWSKA Olga        2002 ALKS AJP Gorzów Wlkp.
  2 26:57      KOWALSKA Julia           2001 LKS Vectra Wloclawek
  3 27:48      OLLER Patrycja           2001 MLKS Nadwislanin Chel
** 10km Masters M
  1 55:58      LUNIEWSKI Miroslaw       1957 UKS1 Reda
  2 57:53      KWITA Zbigniew           1959 Poznan
  3 58:39      MALECKI Waldemar         1958 UKS Maraton Korzeni
  4 62:00      GOLEBIEWSKI Edward       1950 TKKF Plomien Pobied
  5 62:30      HARASINSKI Ryszard       1956 Harasinski
  6 74:19      SZCZESNIAK Andrzej       1949 Wroclaw
** 10km Masters W
  1 59:59      LISOWSKA Alicja          1969 Grudziadz
GBR Isle of Man 15 apr 2018, CENTURION 50 km Peel to Ramsay [http://www.centurions1911.org.uk/blog/index.php?fireman-s-walk-50km]
** 50km
  1 4:43:45    David Mapp                                        SM
  2 4:52:56    Richard Gerrard          Manx Harriers            M45
  3 5:11:06    Hannah Hunter            Manx Harriers Wo         M35
  4 5:22:01    Pete Miller              Manx Harriers            M40
  5 5:23:21    Michelle Turner          Northern AC              W45
  6 5:28:41    Karen Chiarello                                   W50
  7 5:30:10    Adam Cowin               Manx Harriers            SM
  8 5:31:45    Dale Farquhar            Manx Harriers            M35
  9 5:32:31    Michael Bonney                                    M55
 10 5:38:55    Robbie Callister         IOMVAC                   M60+
 11 5:39:25    Adam Killip                                       SM
 12 5:41:02    Tony Mackintosh          Iom vets                 M45
 13 5:41:39    Sophie Dvorakova                                  SW
 14 5:45:46    Paul Sayle                                        M35
 15 5:46:07    Ray Pitts                                         M60+
 16 5:54:23    David Walker             Manx Harriers            M45
 17 5:57:35    Tony Edwards             Manx Harriers            M55
 18 5:59:17    Karen Lawrie             Iom vets                 W40
 19 6:00:24    Ray Beattie              Manx Harriers            M60+
 20 6:01:18    Maureen Moffatt                                   W50
 21 6:08:11    Tristan Shields                                   SM
 22 6:08:29    Jayne Farquhar           Manx Harriers            W45
 23 6:10:08    Will Moffatt                                      M45
 24 6:13:11    Alan Teare Peel          Mountain Bikers          M50
 25 6:13:12    Alan Cowin                                        M55
 26 6:18:49    Andrew Dawson                                     M45
 27 6:23:01    Luke McKinlay                                     SM
 28 6:29:22    Louise Hollings          Manx Harriers Wo         M35
 29 6:33:20    Mike Callister                                    M40
 30 6:39:10    Ryan Neild                                        SM
SRB Zrenjanin 14 apr 2018, XVII Championnats des Balkans de marche [http://www.balkan-athletics.eu/results.php]
** 5km U18W
** 10km U18M
** 10km U20W
  1 00:48:59   TEKDAL AYSE              1999 TUR
  2 00:51:16   DOST KADER               2000 TUR
  3 00:51:59   FILTISAKOU KYRIAKI       2000 GRE
  4 00:53:18   PANTA ROXANA             1999 ROU
  5 00:56:36   ANGELESCU DIANA GEORGIA  2000 ROU
  6 00:57:09   PAPOVIĆ MARIJA           2000 SRB
  7 00:59:08   ČANADI EVA               2000 SLO
  8 01:00:31   KLENEK KLARA             2001 CRO
  9 01:04:11   INTIHAR MARULC ANA       2000 SLO
 10 01:06:02   KRASIMIROVA GABRIELA     1999 BUL
 11 01:07:47   STEFANOVA KRISTIYANA     2000 BUL
** 10km U20M
  1 00:43:26   TZATZIMAKIS GEORGIOS     1999 GRE
  2 00:44:59   IMUK ABDULSELAM          1999 TUR
  3 00:45:35   DELČEV JOVAN             1999 SRB
  4 00:46:19   ERTAS AZAT               2000 TUR
  5 00:49:43   ROTARU NATANEL           1999 ROU
  6 00:51:54   ROŽMAN BRUNO             2000 CRO
  7 00:52:44   NEAG CARLOS MIHAI        2001 ROU
  8 00:54:13   STANKO JURICA            1999 CRO
  9 01:00:08   KADIR KADIR              2000 BUL
 10 01:01:28   KUCHUKOV IVAN            1999 BUL
** 20km W
  1 01:39:01   TSINOPOULOU PANAGIOTA    1990 GRE
  2 01:42:02   OZDEMIR SEMIHA           1987 TUR
  3 01:45:07   ACATRINEI MIHAELA        1995 ROU
  4 01:48:36   SIMEONOVA RADOSTEVA      1993 BUL
  5 01:49:29   GOGOV DANICA             1996 SRB
  6 01:51:22   SAVIĆEVIĆ TIJANA         1994 SRB
  7 01:52:45   MOLNAR BIANKA            1996 ROU
  8 01:55:58   RENIĆ IVANA              1996 CRO
  9 02:01:12   KOC ELIF                 1993 TUR
 10 02:02:53   ANGELOVA MARIYA          1980 BUL
 NF            NTRIZMPIOTI ANTIGONI     1984 GRE
 NF            PUSCASU MIHAELA O.C.     1995 ROU
** 20km M
  1 01:26:27   SOBCHUK DMYTRO           1995 UKR
  2 01:26:56   KAZANIN OLEKSII          1982 UKR
  3 01:27:05   DOGAN SERKAN             1992 TUR
 HC 01:29:05   SVYSTUN OLEH O.C.        1997 UKR
  4 01:29:58   SENODUNCU SAHIN          1994 TUR
  5 01:34:47   ERENT BRUNO              1990 CRO
  6 01:37:47   BIUZNIUC MIHAIL          1993 MDA
  7 01:51:07   TESOVNIK ANŽE            1998 SLO
  8 02:02:13   ATANASOV ATANAS          1972 BUL
 DQ            LALOV PETAR              1992 BUL
 DQ            TSAMOUDAKIS ZACHARIAS    1996 GRE
 NF            STIRBU FLORIN ALIN       1992 ROU
 NF            MIHAILA NARCIS STEFAN    1987 ROU
 NF            RUZZIER FABIO            1953 SLO
 NF            OZBEK MUSTAFA            1997 TUR
GER Naumburg 14 avr 2018, XLIX G.P., Emilia Lehmeyer, Christopher Linke [https://www.leichtathletik.de/ergebnisse/wettkampf-resultate/wettkampf-resultat/detail/dm-gehen-20-km-1/]
** 20km F
  1 1:32:49    Lehmeyer Emilia          fra  1997 Polizei SV Berlin
  2 1:49:44    Schulze Kathrin          W35  1981 ASV Erfurt
  3 2:12:41    Betto Linda              W40  1977 TV Groß-Gerau
  4 2:20:01    Köhler Antje             W55  1961 TV Bühlertal
  5 2:21:23    Patrzalek Brigitte       W60  1958 TV Groß-Gerau
  6 2:21:27    Müller Monika            W50  TV Groß-Gerau
** 20km M
  1 1:20:40    Linke Christopher        Män  1988 SC Potsdam
  2 1:21:41    Pohle Hagen              Män  1992 SC Potsdam
  3 1:22:51    Junghannß Karl           Män  1996 LAC Erfurt
  4 1:23:18    Brembach Nils            Män  1993 SC Potsdam
  5 1:23:57    Dohmann Carl             Män  1990 SCL Heel Baden-Baden
  6 1:25:02    Seiler Nathaniel         Män  1996 TV Bühlertal
  7 1:27:01    Janker Andreas           M35  1983 LG Röthenbach/Pegnitz
  8 1:36:10    Tommasino Francesco-Marco Män  1993 LG Nord Berlin
  9 1:44:46    Franke Denis             M45  1969 TV Bühlertal
 10 1:45:13    Stefes Herrmann-Josef    Män  1985 Mönchengladbacher LG
 11 1:48:37    Meyer Steffen            M50  1966 SV Breitenbrunn
 12 1:48:54    Schröter Uwe             M55  1959 LG Vogtland
 13 1:53:32    Daimer Nischan           M50  1967 SV Breitenbrunn
 14 1:53:39    Maier Joachim            M45  1970 SV Breitenbrunn
 15 1:56:55    Albrecht Jürgen          M65  1953 Apoldaer LV 90
 16 1:58:45    Prieler Helmut           M60  1955 SpVgg Niederaichbach
 17 2:00:01    Hauger Georg             M60  1957 TV Bühlertal
 18 2:01:44    Ritzenhoff Andreas       M50  1967 BTB Oldenburg
 19 2:01:51    Werner Stefan            M50  1964 LG Vogtland
 20 2:03:49    Papst Ronald             M55  1962 SV Einheit 1875 Worbis
 30 2:19:55    Höhne Christoph          M75  1941 TV Fürstenwalde
** 10km U18M
  1 0:45:17    Schmidt Jakob Johannes   U18  2001 SC Potsdam
  2 0:45:31    Frenzl Johannes          U18  2001 SC Potsdam
** 10km U20F
  1 0:52:51    Richter Julia            U20  1999 SC Potsdam
** 10km U20M
  1 0:47:13    Stramka Jan              U20  2000 Erfurter LAC
  2 0:49:01    Junghannß Otto           U20  2000 Erfurter LAC
  3 0:49:36    Reumann Marcin           U20  1999 LG Nord Berlin
H-F ORRY LA VILLE - 15/04/18 - CD60 - journée du souvenir [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217127]
** 2000m / BEF | F | 16:24
  1 12'00"61   THAUVIN JORET Madeline   Eoa - S/l Vga Attichy               BEF/05
** 2000m / BEM | M | 16:24
  1 12'07"20   DUCHESNE Ywen            Mouy Atac                           BEM/06
  2 12'15"48   TREMENEC Yann            Ac Clermont-sur-oise                BEM/05
** 3000m / MIM | M | 16:24
  1 16'56"91   DUMOULIN Louis           Beauvais Oise Union Club            MIM/03
  2 16'58"08   VAN BUUREN Erwann        Eoa - S/l Vga Compiegne             MIM/04
N-A AIGREFEUILLE D'AUNIS - 15/04/18 - Meeting d'ouvertur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214902]
** 2000m / BEF | F
  1 11'32"2    ZIAT Alicia              Grand Angouleme Athletisme          BEF/05
** 3000m / MIM | M
  1 17'41"5    COULONDRE Pavlos         Ca Saint-agnant                     MIM/03
** 3000m / SEF | F
  1 14'03"3    AUFFRET Lucie            Efcvo - S/l Esme Us Deuil           SEF/88
** 3000m / VEF | F
  1 16'24"5    QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme        F50F/66
  2 18'34"5    BANT Sophie              Us Aigrefeuille Athletisme         F45F/69
** 5000m / VEM | M
  1 30'06"5    DURAND Gerard            Us Aigrefeuille Athletisme         M50M/67
N-A MERIGNAC - 15/04/18 - Meeting 5 M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215048]
** 2000m / TCC | F
  1 12'22"12   SAINT-MARC Alizee        Us Bazas                            BEF/05
  2 12'24"33   QUINAULT Simon           Sa Merignac                         BEM/06
  3 12'26"78   DELBOS Remi              Us Bazas                            BEM/06
  4 13'00"99   SIMONIN-GARCIA Luna      Sa Merignac                         BEF/06
** 3000m / TCC | M
  1 14'42"83   GARROUTY Erwan           Dordogne A - S/l Ca Perigueux       MIM/03
  2 17'42"87   LATASTE Patricia         Us Talence                         F55F/60
  3 17'53"39   CONTIS Nadege            Ebpla33 - S/l Leognan Athleti      F45F/68
  4 17'53"82   LEVREY Christine         Grand Angouleme Athletisme         F50F/66
** 5000m / TCC | M
  1 24'10"3    VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                         M35M/79
  2 29'26"1    FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
  3 31'19"5    BERAHA Samy              Sa Merignac                        M60M/53
** 10.000m / TCC | M
  1 0h46'53"7  RAMON Fabrice            Grand Angouleme Athletisme         M45M/70
  2 0h46'55"9  ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  3 0h51'34"3  LE BONNIEC Philippe      Sla - S/l Elan Girondais Athle     M50M/66
  4 0h55'27"9  GARROUTY Lydia           Dordogne A - S/l Ca Perigueux      F35F/80
  5 0h56'22"3  CERDA Bernard            Us Bazas                           M50M/64
  6 0h56'34"5  LE MOUROUX Annick        Sa Merignac                        F50F/64
  7 0h57'41"9  COLOMAR Patrick          Us Bazas                           M60M/53
  8 0h58'48"8  BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
  9 1h01'17"3  CONTIS Nadege            Ebpla33 - S/l Leognan Athleti      F45F/68
 10 1h06'43"3  PONGIN Catherine         Us Talence                         F50F/63
 11 1h08'05"4  LASSUS Marc              Us Bazas                           M65M/50
 12 1h21'42"9  LASSUS Maryse            Us Bazas                           F65F/49
** 20.000m / TCC | M
  1 1h47'09"6  FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                   M40M/74
P-L SAUMUR - 15/04/18 - Championnats départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216865]
** 3000m / TCC | F | 13:30
 HC 14'41"10   DURAND Sven              Paris Uc                            MIM/04
  1 14'44"01   BOUDESSEUL Marie         Aa - S/l Angers Athletic Club       SEF/90
  2 18'43"23   GUESNE Ewa               Us St Berthevin                     VEF/74
  3 18'55"04   GIRARDEAU Aglae          Entente Angevine Athletisme         CAF/02
** 5000m / TCC | F | 12:30
  1 24'39"61   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
 HC 27'42"34   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  2 33'43"72   GROSBOIS Didier          E2a - S/l M J Athletisme
 HC 39'37"30   TARDI Emmanuel           Essonne A - S/l La Postillonn       VEM/67
** 2000m / BEF/BEM | M | 13:30
  1 11'28"42   MOUILLE Esteban          Ac Roche-sur-yon                    BEM/05
  2 11'31"13   MAES Natanella           Us St Berthevin                     BEF/06
P-L SAUMUR - 15/04/18 - Championnats Regionaux de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216600]
** 10.000m / TCC | M | 10:30
  1 0h47'59"83 GRELLIER hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
  2 0h48'51"12 CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
 HC 0h49'58"84 MENOU Didier             Ac Romorantin                       VEM/61
  3 0h51'08"24 ROCHARD Benoit           Aclr - S/l Jogging Club Nieula      VEM/69
  4 0h55'01"78 DELAUNAY Richard         Us St Berthevin                     VEM/64
  5 0h58'26"62 POIREAUD Thomas          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  1 0h58'50"60 GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
** 20.000m / TCM | M | 10:30
  1 1h26'33"52 GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  2 1h31'40"41 POIROUT Stephane         Entente Des Mauges                  VEM/76
  3 1h32'06"00 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  4 1h40'51"04 FREMONDIERE Antoine      Caps - S/l Vihiers                  ESM/96
  5 1h45'07"34 GAUDIN Dominique         Athletisme Saint Barthelemy D'      VEM/73
 HC 2h05'00"33 KERLAU Yves-michel       Cm Roubaix                          VEM/61
 NF MUTTER Axel                         Ac Roche-sur-yon                    ESM/96
PCA LA SEYNE SUR MER - 14/04/18 - Championnats Régionaux de Marche sur Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214260]
** 2 KMS | F | 2000 m
  1 12'10"     GELY-HAMON Enora         Nice Cote D'azur Athletisme         BEF/05
** 5km Route | M | 5000 m
  1 25'52"     POYAC Aurelien           Nice Cote D'azur Athletisme         CAM/02
  2 28'18"     SINA Laurence            Entente Sud Lyonnais                VEF/69
  3 30'52"     DRUX Nicolas             Ca Carqueiranne                     MIM/03
  4 31'29"     MARIN Laurent            E Pays Fayence Athletisme           VEM/75
  5 32'42"     PERROT Marie-noelle      Nice Cote D'azur Athletisme         VEF/57
** 10km Route | M | 10000 m
  1 51'41"     LATELLA Didier           Gap Hautes Alpes Athletisme         VEM/68
  2 55'52"     BRICAULT Benjamin        Stade Olympique Arlesien            SEM/84
  3 57'45"     DAGOSTIN Ludovic         Csm La Seyne                        VEM/71
  4 1h00'00"   GLOAGUEN Theo            A Six Fours                         JUM/99
  5 1h01'35"   LASSAVE Stephane         E Pays Fayence Athletisme           VEM/70
  6 1h01'54"   PATIN John               Athletic Club Salonais              VEM/60
** 20km Route | M | 20000 m
  1 1h56'04"   GIULIANO Giancarlo (Ita) As Monaco                           VEM/66
  2 2h02'34"   GLOAGUEN Thomas          A Six Fours                         ESM/96
  3 2h07'33"   PIOCELLE Isabelle        Omnisport Hyerois Athletisme        VEF/63
  4 2h12'11"   KRICH Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/79
  5 2h29'24"   BRUDEY Hugues            Ajs La Garde                        VEM/59
NOR SAINT-LO - 14/04/18 - Departementaux d'Epreuves Combinees Benjamins Minimes CDA14-50-61 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216860]
** 2000m | F | 14/04/2018
  1 12'18"58   COLAS SCELLES Gwendoline C. D'athletisme Conde-torigni       BEF/05
** 3000m | F | 14/04/2018
  1 15'54"24   FAUCON Thais             Stade Saint-lo                      MIF/04
  2 17'53"53   FENOUILLERE Thais        Manche Acs - S/l Ba Coutances       MIF/03
** 3000m | F | 14/04/2018
  1 16'58"97   LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville                      SEF/87
** 5000m | F | 14/04/2018
  1 25'34"66   BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
** 5000m | M | 14/04/2018
  1 27'03"41   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
** 5000m | F | 14/04/2018
  1 26'01"36   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  2 27'26"96   GODEFROY Delphine        Granville Ac                        SEF/87
  3 28'58"18   MASSELIN Jean-paul       Granville Ac                        VEM/46
  4 28'59"63   MARIE Anthony            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/86
** 10.000m / SEM | M | 14/04/2018
  1 0h49'07"52 SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
  2 0h52'15"86 PICARD Nicolas           As Tourlaville                      SEM/80
** 10.000m / VEM | M | 14/04/2018
  1 0h51'16"11 LELANDAIS Jacques        Nca - S/l As Cherbourg              VEM/68
NOR BARENTIN - 14/04/18 - Epreuves Ouvertes Cadets à Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216856]
** 3000m | F | 15/04/2018
  1 17'33"24   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
** 5000m | F | 15/04/2018
  1 29'21"49   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
  2 29'21"90   AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
OCC TOULOUSE - 14/04/18 - Chts DEP EC Be à Ma/Marche Ca à Ma/Steeple Ca à Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215300]
** 3000m / TCF | F | 15/04/2018 | 12:09
  1 14'58"82   CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  2 17'22"62   LANASPEZE Christel       Athle 632 - S/l Athle 632 Tour     F45F/70
  3 18'48"00   MELOUK Leila             Blagnac Sc                         F40F/74
** 5000m / TCM | M | 15/04/2018 | 11:27
  1 21'47"54   VALLEE Kyrian            Ca Balma 031                        SEM/94
  2 22'59"78   SAHLI Mohamed (TUN)      Ca Balma 031                        JUM/00
  3 27'33"38   PANICO Vincenzo (ITA)    Blagnac Sc 031                     M65M/51
  4 28'01"71   BOUVIALA Eric            Ca Balma 031                       M45M/68
  5 28'50"17   REBILLARD Jean-pierre    Muret Ac 031                       M50M/64
 HC 30'53"40   FARAGO Bela              Ecla Albi 081                      M65M/48
  6 33'01"89   JORDANA Alexis           Blagnac Sc 031                     M80M/37
P-L BOUAYE - 14/04/18 - Départementaux Ep Comb, Marche et Relais 44 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216790]
** 2000m / BEF | F | 14/04/2018
  1 12'02"40   KERGOAT Lowenn As Bouguenais-reze                            BEF/05
  2 12'50"18   CHABLAT Amelie           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      BEF/05
  3 13'02"35   MORNET Zoe               Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      BEF/06
  4 13'02"92   LEMAITRE Manon           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      BEF/06
  5 13'05"90   COUSSEAU Coline          Nma - S/l Herbauges Athle 44        BEF/05
** 2000m / BEM | M | 14/04/2018
  1 11'59"70   PICART Bastien           Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      BEM/06
** 3000m / MIF | F | 14/04/2018
  1 17'10"72   PICART Lysa              Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      MIF/03
  2 17'38"99   GOMMIER Eva              Carquefou Ac                        MIF/04
  3 18'16"45   LIJEOUR Laura            Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/03
  4 18'33"56   BOUQUIN Rachel           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/04
** 3000m / MIM | M | 14/04/2018
  1 15'47"09   GAUDRE Martin            Nma - S/l Herbauges Athle 44        MIM/04
** 5000m / TCF | F | 14/04/2018
  1 30'51"24   DURAND Chloe             Rcn - S/l Rcn Loire Divatte         CAF/02
  2 30'55"05   MINIER Lola              Racing Club Nantais                 CAF/01
  3 30'55"26   GUYOCHET Judith          Racing Club Nantais                 SEF/94
  4 31'19"05   COTTREAU Helene          Athletic Club Du Pays D Anceni      SEF/84
** 5000m / TCM | M | 14/04/2018
  1 27'51"89   LE MAGUERESSE Loic       Nma - S/l Herbauges Athle 44        VEM/57
  2 28'40"96   GUINARD Baptiste         Nantes Ec                           CAM/02
  3 28'45"49   GUINARD Francois         Nantes Ec                           VEM/65
  4 28'54"63   KERLAU Yves-michel       Cm Roubaix                          VEM/61
  5 29'11"33   CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
CEN VINEUIL - 14/04/18 - 18ème Meeting d'ouverture Be à Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215755]
** 2000m / BEF- BEM | M | 16:36
  1 12'17"59   CIZEAU Theo              Evma - S/l As Marolles              BEM/06
  2 12'25"01   DILASSER Eeva            Aj Blois-onzain                     BEF/06
** 3000m / TCF | F
  1 15'16"37   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  2 15'16"98   RABOT Anne-laure         Vineuil Sports                      VEF/73
  3 16'00"11   BRUSSEAU Gwladys         Ec Orleans Cercle Jules Ferry       VEF/74
** 3000m / TCM | M | 16:58
  1 14'47"54   CROSNIER Alexis          Cam Vallee Du Cher-controis         JUM/99
  2 14'58"84   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
  3 16'47"29   RABOT Laurent            Vineuil Sports                      VEM/72
G-E CERNAY - 14/04/18 - Meeting "Leclerc" EHA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=209872]
** 2000m / TCC | F
  1 12'32"4    DE CARVALHO Nelva        Pca - S/l Esr Colmar Ac             BEF/06
  2 12'46"9    MARCELOT Lena            Pca - S/l Esr Colmar Ac             BEF/06
** 3000m / TCF | F
  1 17'30"7    DIDELOT Aurelie          Eha - S/l Us Pulversheim Athl       CAF/02
  2 18'12"6    HALLOY Nathalie          Eha - S/l Us Pulversheim Athl       VEF/67
** 5000m / TCC | M
  1 24'11"9    PERRIN Patrick           Eha - S/l Us Pulversheim Athl       SEM/82
  2 28'33"4    BLANCHARD Mickael        S2a - S/l Ill Bruche A Lingols      VEM/72
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 14/04/18 - DISTRICT B/M - BRUAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216215]
** 2000m Bf | F
  1 12'25"0    DELRUE Lucy              As Marck                            BEF/06
** 2000m Bm | M
  1 11'03"6    LALIN Horace             Saint Venant Athletisme             BEM/05
  2 11'55"1    ELLUL Hugo               Stade Olympique Calais Athleti      BEM/05
  3 11'55"4    VANBECELAERE Leandre     As Marck                            BEM/06
** 3000m Mf | F
  1 16'28"4    IVAIN Nais               Saint Venant Athletisme             MIF/03
** 3000m Mm | M
  1 17'00"3    KOWALCZYK Hugo           As Marck                            MIM/03
  2 17'34"5    DUBUIS Etan              As Marck                            MIM/04
H-F OIGNIES - 14/04/18 - DISTRICT B/M - OIGNIES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216214]
** 2000m Bf | F
  1 11'51"8    GUIOT Charlize           Rc Arras                            BEF/06
  2 12'41"3    SURGA Elea               Servins Athletic Club               BEF/05
** 3000m Mf | F
  1 17'10"9    RUANT Elise              Etoile Oignies                      MIF/03
  2 17'22"8    HENNERON Celia           Rc Arras                            MIF/04
** 3000m Mm | M
  1 17'42"2    LEDOUX Pierre            Etoile Oignies                      MIM/03
OCC NIMES - 13/04/18 - 1er soirée gardoise 2018 (ENA) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217070]
** 5000m | M
  1 24'59"81   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
MAR SAINT JOSEPH - 11/04/18 - Soirée Demi-Fond 3e tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214347]
** 3000m / MIF | F
  1 23'01"0    HELENE Nathanaelle Mairie S. (ft-de-france)                  MIF/04
** 3000m / MIM | M
  1 22'59"3    BORNIL Samuel Mairie     S. (ft-de-france)                   MIM/04
N-A ANGOULEME - 11/04/18 - SOIREE G2A A PARTIR DE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214040]
** 3000m | F | 20:25
  1 17'37"23   LEVREY Christine         Grand Angouleme AthleTISME          VEF/66
  2 17'38"54   DUPAS Maryse             Grand Angouleme AthleTISME          VEF/61
  3 17'40"58   RIGAUX Veronique         AJ MONTMOREAU                       VEF/66*
** 5000m | M | 20:25
  1 22'27"36   BLANC Louis-guillaume    Grand Angouleme AthleTISME          SEM/89
  2 23'00"50   RAMON Fabrice            Grand Angouleme AthleTISME          VEM/70
  3 30'49"41   BOENNEC Marc             Grand Angouleme AthleTISME          VEM/64
AUT Vienne 8 avr 2018, Championnat d'Autriche [http://www.oelv.at/UserFiles/News/2018/Ergebnis%20OMS%20Gehen.pdf]
** 10km M
  1 0.53.30    Roman Brezezowsky        1964 (HSV-Wien/Leichtathletik)   M50
  2 0.55.27    Rainer Heinzl            1972 (LC Profis)                 M45
  3 0.56.35    Markus Reifinger         1960 (LG Innviertel)             M55
  4 1.03.48    Ludwig Niestelberger     1948 (SVS-Leichtathletik)        M70
  5 1.04.09    Franz Kropik             1968 (SVS-Leichtathletik)        M50
  6 1.05.49    Johann Siegele           1948 (SVS-Leichtathletik)        M70
  7 1.08.44    Gerhard Brouschek        1954 (DSG Wien)                  M60
  8 1.10.14    Kurt Binder              1957 (Cricket)                   M60
  9 1.12.36    Rafael Schrapf           2004 (TUS Feldbach)            – sub-18
 10 1.14.00    Hermann Strieder         1941 (TV Spittal 1872)           M75
 11 1.16.24    Robert Kruschina         1969 (LC Waldviertel)            M45
 12 1.21.39    Werner Glockengießer     1954 (TUS Feldbach)              M60
** 10km  W
  1 0.53.12    Andrea Kovacs            1980 (UVB Purgstall/HUN)         W35
  2 0.53.26    Kathrin Schulze          1981 (IAC)                       W35
  3 0.54.54    Katalin Bodorkós-Horváth 1967 (DOBÓ-Szombathely/HUN)      W50
  4 0.57.06    Andrea Scheibl           1984 (LCAV Jodl Packaging)       senior
  5 1.04.40    Brigitte Orsolits        1958 (LV Falsche Hasen)          W60
  6 1.05.45    Lyla Reshed              1993 (LCAV Jodl Packaging/ETH)   senior
  7 1.06.06    Dorothea Grolig          1951 (DSG Wien)                  W65
  8 1.09.35    Monika Schwantzer        1955 (TLZ Donnerskirchen)        W60
  9 1.10.29    Christa Triebl           1960 (TV Furstenfeld)            W55
 10 1.12.48    Christina Bachl          1998 (Sportunion IGLA Long Life) sub-23
 11 1.14.33    Urszula Agn Radziewinska 1972 (TLZ Donnerskirchen/POL)    W45
 12 1.14.35    Julia Senger             2000 (SKV Feuerwehr)           – sub-23
USA Philadelphie 8 apr 2018, USA trial/selections [http://www.leonetiming.com/2018/Roads/WTCRaceWalk.htm]
** 20km M
  1 1.27.21    Nick Christie            26
  2 1.28.45    Emmanuel Corvera         25
  3 1.28.56    John Cody Risch          27 (Q Elite)
  4 1.29.01    Anthony Joseph Gruttadauro 20 (West Virginia Tech)
  5 1.31.13    Marc Mundell             34 (RSA)        
  6 1.31.19    Alger Liang              20 (CAN)               
  7 1.33.33    Jorge Mendez Sr.         27 (FDA)                  
  8 1.33.42    Luke Jobson              21 (West Virginia Tech/AUS)   
  9 1.35.19    Steven Smith             20 (West Virginia Tech)
 10 1.51.48    Benjamin Young           28 (Roadkill Racing)
** 20km W
  1 1.32.09    Maria Michta-Coffey      31 (Walk USA)
  2 1.33.56    Miranda Melville         29 (Skechers Performance/New York)
  3 1.34.26    Robyn Stevens            34 (Skechers Performance)
  4 1.37.31    Dalia Oliveras-Claudio   19 (Cupey Track - PRC)   
  5 1.41.32    Amberly Melendez         20 (Northwest University)
  6 1.43.47    Anali Cisneros           20 (Judson University)
  7 1.45.27    Melissa Moeller          27
  8 1.45.55    Katie Michta             21 (Walk USA)
  9 1.48.12    Meaghan Podlaski         20
 10 1.51.22    Chelsea Conway           28 (Shore Athletic Club)
 11 1.54.52    Rachel Zoyhofski         26
 12 1.55.47    Miriam Andablo           24
 13 1.59.36    Maegan Allen             19 (New England Walkers)
AUS Gold Coast 8 apr 2018, Jeux du Commonwealth, Dane BIRD-SMITH, Jemima MONTAG [https://www.gc2018.com/]
** 20km M 07:00
  1 1:19:34    Dane BIRD-SMITH          AUS
  2 1:19:38    Tom BOSWORTH             ENG
  3 1:19:51    Samuel Ireri GATHIMBA    KEN
  4 1:20:49    Benjamin THORNE          CAN
  5 1:21:47    Quentin REW              NZL
  6 1:22:22    Manish SINGH             IND
  7 1:22:35    Callum WILKINSON         ENG
  8 1:23:26    Evan DUNFEE              CAN
  9 1:23:27    Lebogang SHANGE          RSA
 10 1:25:35    Michael HOSKING          AUS
 11 1:26:12    Rhydian COWLEY           AUS
 12 1:26:33    Simon WACHIRA            KEN
 13 1:27:34    Irfan KOLOTHUM THODI     IND
 14 1:28:09    Wayne SNYMAN             RSA
 15 1:33:12    Jerome CAPRICE           MRI
** 20km W 09:15
  1 1:32:50    Jemima MONTAG            AUS
  2 1:34:18    Alana BARBER             NZL
  3 1:36:08    Bethan DAVIES            WAL
  4 1:39:21    Khushbir KAUR            IND
  5 1:39:31    Gemma BRIDGE             ENG
  6 1:40:41    Beki SMITH               AUS
  7 1:41:45    Heather LEWIS            WAL
  8 1:42:23    Grace Wanjiru NJUE       KEN
  9 1:47:29    Erika KELLY              IOM
 10 1:49:31    Fadekemi Florence OLUDE  NGR  
 11 1:53:41    Lindah WAWERU            KEN
 DQ            Soumya BABY              IND
 DQ            Claire TALLENT           AUS
I-F MONTREUIL - 08/04/18 - 60ème Challenge Facoetti, Cecile NAZE, Yohann DINIZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214978]
** 10km Route / JUF | F
  1  0h57'05"  DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  2  1h00'12"  ROTTIER Marine           Essonne A - S/l La Postillonn       JUF/00
  3  1h01'32"  FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
  4  1h01'34"  NICOLAS Zoe              Efs Reims A.                        CAF/02
  5  1h05'06"  BACHELART Domitille      Efs Reims A.                        JUF/99
  6  1h09'22"  VELLETRIE Esa-keren      Ca Montreuil 93                     JUF/99
  7  1h21'22"  DAFNIET Romane           Us Nemours St Pierre Athle          JUF/00
 NF            WINTREBERT Pauline       Vafa - S/l Jogging Et Athletis      CAF/01
** 20km Route / TCF | F
  1  1h47'27"  NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
  2  1h48'38"  GABELLONE Tatyana (Ita)  Centro Lazio Rome ITA               SEF/84
  3  1h53'44"  DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  4  1h54'41"  JOUAN Christele          R2ma - S/l Asptt Rouen              VEF/75
  5  1h56'04"  BRAY Violaine            Entente Athletique Saint Malo       VEF/71
  6  1h56'27"  LETERTRE Marine          Eac - S/l Ac Cesson                 SEF/91
  7  1h57'10"  LEON ASENSIO Raquel (Esp)  C.A. Valladolid                   SEF/91
  8  2h00'23"  BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
  9  2h00'46"  POUILLY Caroline         Clll Armentieres                    SEF/82
 10  2h01'29"  BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
 11  2h01'37"  SARRAZIN Annelies (BEL)  Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle      SEF/81
 12  2h05'18"  LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes                 ESF/97
 13  2h09'05"  LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy        ESF/96
 14  2h12'04"  VINCENT Anais            Ao Nivernaise (nevers)              VEF/78
 15  2h14'14"  MAIRESSE Lea             Us Valenciennes Athletisme          ESF/97
 16  2h16'50"  STEINVILLE Nathalie      Asfi Villejuif                      VEF/64
 17  2h18'26"  ROYER Vanessa            Athletisme Metz Metropole           VEF/72
 18  2h24'33"  LEMOGNE Jocelyne         C.c. Taverny Athletisme             VEF/54
 19            DORE Sophie              Uai Nogent-sur-marne                VEF/77
 20            DE SOUSA Marie-lise      Ao Charenton                        VEF/66
 NF            CORTESI Maria teresa (Ita)  Centro Lazio Rome ITA            SEF/96
 NF            OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
 NF            BESSOT Veronique         Domont Athletisme                   VEF/62
 NF            CHAPILLON Roseline       Ca Balma                            VEF/68
 NF            DAOULAS Roxanne          Tregueux Athletisme                 SEF/94
 NF            DUQUESNE Corinne         Ca Montreuil 93                     SEF/91
 NF            GALMICHE Catherine       Cag Arnouville Gonesse Villier      VEF/57
 NF            LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club                 ESF/97
** 10km Route / JUM | M
  1  0h46'25"  GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
  2  0h49'18"  CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
  3  0h59'44"  BONNOMET Arthur          Co Champagne Aa                     JUM/00
 NF            HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
** 20km Route / TCM | M
  1  1h27'29"  DINIZ Yohann             Efs Reims A.                        VEM/78
  2  1h37'48"  LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94
  3  1h39'22"  LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  4  1h39'32"  GIORDANO Manuel (Ita)    Centro Lazio Rome ITA               SEM/95
  5  1h40'46"  VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
  6  1h43'07"  CHENU Joffrey            Clll Armentieres                    SEM/82
  7  1h44'22"  BOUTRAIS Andy            LStade Sottevillais 76*             SEM/91
  8  1h44'24"  BERCHEBRU Benoit         Ca Montreuil 93                     SEM/84
  9  1h44'43"  LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club                 SEM/88
 10  1h45'57"  POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc      SEM/89
 11  1h47'41"  SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
 12  1h49'02"  VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
 13  1h49'26"  DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
 14  1h51'21"  LE MEUR Steven           Us Bannalec                         ESM/98
 15  1h52'53"  DUMAIRE Thomas           As77 - S/l Pays De Fontainebl       SEM/90
 16  1h53'13"  ROBIDOU Philippe         P Fougeres - S/l La Vigilante       VEM/59
 17  1h54'18"  SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
 18  1h54'29"  LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
 19  1h55'04"  LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
 20  1h56'27"  BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
 21  1h57'04"  GRENET Bruno             Usm Gagny                           VEM/65
 22  1h58'01"  DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole           VEM/72
 23  1h58'17"  CARIELLO Matteo (Ita)    Centro Lazio Rome ITA               JUM/00
 24  1h58'53"  HAUMESSER Marc           Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      VEM/58
 25  2h00'39"  BECQUERELLE Maxime       Stade Dieppois                      SEM/92
 26  2h03'08"  BERGEAL Arthur           Elan 91 - S/l Us Palaiseau          SEM/84
 27  2h03'43"  COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93                     SEM/90
 28  2h05'57"  DAHM Florent             Ca Montreuil 93                     SEM/87
 29  2h06'03"  OLIVARES Mathieu         Neuilly Sur Marne Athletisme        VEM/76
 30  2h06'06"  MACRE Tony               Mouy Atac                           VEM/77
 31  2h06'40"  DEGRYSE Jean-claude      Ea Douchy                           VEM/74
 32  2h10'05"  LE GARGASSON Patrick     Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc        VEM/64
 33  2h10'48"  STEFANELLY David         O Yve A - S/l As Mantes             VEM/76
 34  2h20'36"  MARIE Franck             Ea Cergy Pontoise Athletisme        VEM/65
 35            BOVIN Laurent            AM St Thibault Des Vignes           VEM/61
 36            GIOWACHINI Loic          Ca Montreuil 93                     VEM/69
 37            TARDI Emmanuel           Essonne A - S/l La Postillonn       VEM/67
 38            MONTIGNY Patrick         Elan Chevilly-larue                 VEM/49
 NF            CHENU Remy               Clll Armentieres                    SEM/85
 NF            ANDREOTTI Pier-giorgio (Ita)  Centro Lazio Rome ITA          VEM/40
 NF            VICTOR Etienne           Cag Arnouville Gonesse Villier      VEM/64
 NF            BROU Florent             Ac Paris-joinville                  SEM/93
 NF            TURETTE Didier           Entente Athletique Saint Malo       VEM/67
 NF            DEQUIN Alain             Union Laique Athletique De Cor      VEM/66
 NF            PENOLAZZI Claudio (Ita)  Centro Lazio Rome ITA               VEM/55
 NF            DENONCIN David           C.a. L'hay Les Roses                SEM/88
 NF            VERGNOLLE Laurent        Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann      VEM/65
 DQ            LEMOGNE Loic             C.c. Taverny Athletisme             VEM/55
 DQ            RIGAL Jean-marc          Domont Athletisme                   VEM/59
CEN MEHUN SUR YEVRE - 08/04/18 - Prix de la Municipalité de Mehun sur Yevre - Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214895]
** 3000m | F
  1 21'52"00   LEGRAND Catherine        Spma - S/l Us St-pierre-des-co     F50F/65
** 3000m / Minimes | M
  1 17'06"00   FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme                 MIM/03
  2 17'54"00   NAU Louis                Sainte Maure Athletic Club          MIM/04
** 10km Route / TCF | F
  1 1h00'55"   TILLY Sandrine           Spma - S/l Us St-pierre-des-co     F45F/72
  2 1h02'48"   VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire     F45F/71
  3 1h07'28"   MESMOUDI Anne-marie      Aclam - S/l Luce Mainvilliers      F55F/60
** 2000m | M
  1 13'01"00   LE CADRE Theo            Usavord - S/l Ac Aubigny Arge       BEM/05
  2 13'04"00   JACQUELIN Zoe            Ac Romorantin                       BEF/06
** 5000m | M
  1 29'40"00   MAXIME Laurent           Us Berry Athletisme                M40M/73
  2 32'49"00   GUILLARD Caroline        As Fleury Les Aubrais Saran At     F45F/71
** 10000m
  1 0h48'36"   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                         M35M/79
  2 0h50'45"   CLOSSAIS Jerome          Ac Romorantin                      M40M/74
  3 0h51'57"   MENOU Didier             Ac Romorantin                      M55M/61
  4 0h55'05"   ALAMICHEL Didier         Aclam - S/l Luce Mainvilliers      M55M/59
  5 0h57'17"   BABOIN Michel            Lma Meung-sur-loire                M60M/56
  6 1h00'36"   JACQUIN Gilles           Ea Issoudun                        M55M/61
  7 1h03'35"   LEMEUX Thierry           Vvf Athle - S/l Ca Vierzon         M50M/65
  8 1h04'23"   PETIT Christophe         Spma - S/l Us St-pierre-des-co     M55M/61
PCA HYERES - 08/04/18 - Championnat du Var Marche Nordique et Marche Open [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214230]
** championnats du VAR TC | M | championnats du VAR TC | 9400 m
  1 0h59'31"   MOREAU David             Omnisport Hyerois Athletisme        V1M/69
  2 0h59'32"   BANO Jean-michel         Ajs La Garde                        V3M/55
  3 1h00'47"   JACQUOT Sophie           Ajs La Garde                        V2F/64
  4 1h02'58"   RABOURDIN Gwenaele       Sl Hospitaliers Toulon              V1F/75
  5 1h03'06"   CHARDON Marie            Usam Toulon                         V1F/73
  6 1h03'07"   BRUDEY Hugues            Ajs La Garde                        V2M/59
  7 1h03'59"   AVIGNON Emilie           Omnisport Hyerois Athletisme        SEF/79
  8 1h04'20"   ROUFFIGNAC Claude        Toulon Ec                           V4M/47
BRE FOUESNANT - 08/04/18 - Meeting BE - MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216663]
** 2000m / BEF | F
  1  12'23"9   GARREC Yannah            Concarneau Olympique Athletism      BEF/05
** 3000m / MIF | F
  1  20'06"5   CHARBONNIER Oceane       Us Bannalec                         MIF/04
** 3000m / MIM | M
  1  16'24"0   CHARBONNIER Theo         Us Bannalec                         MIM/04
** 3000m / CAF | F
  1  19'13"7   BENETON Sherazade        Us Bannalec                         CAF/02
G-E BOGNY SUR MEUSE - 08/04/18 - Départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215354]
** 2000m | F
  1  11'12"06  TOMEZAK Celia            Efs Reims A.                        BEF/05
** 3000m | F
  1  15'38"40  MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
  2  15'43"43  BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
  3  16'49"47  MILLE Agathe             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
  4  17'29"82  JUPPIN Camille           Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
** 5000m | F
  1  24'30"81  MACABEY Aurelie          Asptt Dijon Athletisme              SEF/81
  2  27'54"58  BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  3  28'34"68  MILLE Angele             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  4  28'36"32  COLAS Myriam (Bel)                                           VEF/
  5  30'19"96  DESOIZE Lea              Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
** 2000m | M
  1  13'00"57  OUANNOUGHI Billel        Grac - S/l Ac Nouzonville           BEM/05
** 3000m | M
  1  24'05"78  SAINTHUILE Corentin      Grac - S/l Athletic Club Boul       MIM/04
** 5000m | M
  1  22'32"57  HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  2  27'34"92  RISSELIN Xavier          Grac - S/l Athletic Club Boul       VEM/73
  3  29'50"08  MILLE Olivier            Grac - S/l Cas Renwez               VEM/72
** 10.000m / TCM | M
  1  0h50'23"15  RENOLLET Quentin       Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
I-F LA NORVILLE - 08/04/18 - Champ. 91 Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210043]
** 3000m / VEF | F
  1  18'40"76  LORCY Marie-noelle       Essonne A - S/l La Postillonn       V2F/66
  2  19'24"87  MARY Nathalie            Athletic Club Arpajonais            V2F/65
  3  21'01"98  POTONNE Francoise        Le Chesnay 78 As                    VEF/48
** 3000m / TCF | F
  1  17'24"86  BELIN Lucie              Lisses Ac                           SEF/86
  2  17'36"51  CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  3  18'52"50  DJEFFAL Imane (ALG)      Lisses Ac                           SEF/87
** 5000m / VEM | M
  1  28'48"23  LAMIRAULT Philippe       Athletic Club Arpajonais            V1M/69
  2  31'38"44  PERCEVAULT Philippe      Essonne A - S/l La Postillonn       V1M/75
  3  34'22"83  WOEHRLE Thierry          Le Chesnay 78 As                    V3M/54
  4  35'10"27  LEROUX Jean-paul         Athletic Club Arpajonais            V2M/60
I-F LA NORVILLE - 08/04/18 - Triathlon Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210044]
** 3000m / MIM | M
  1  17'04"24  ROTTIER Lilian           Essonne A - S/l La Postillonn       MIM/03
NOR LE HAVRE - 08/04/18 - Regionaux de durees de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216848]
** 3000m / MIF | F
  1  16'50"0   LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  2  17'18"3   PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
  3  17'22"3   GOYON Lola               Spn Vernon                          MIF/03
** 5000m / CAF | F
  1  28'36"4   MENSAH Dalhia            Spn Vernon                          CAF/01
** 10mn / TCF | F
  1  1412m     MONTAGNA Laurine         Ac Barentin                         BEF/06
  2  1411m     GARNIER Cezia            Ac Barentin                         BEF/06
** 20mn / TCF | F
  1  3569m     LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  2  3473m     PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
** 30mn / TCF | F
  1  5251m     MENSAH Dalhia            Spn Vernon                          CAF/01
** 1h / TCF | F
  1  9750m     DENISSELLE Vanessa       Val-de-reuil Ac                     SEF/84
  2  9740m     AMBLARD Victoria         Evreux Ac                           SEF/80
  3 8847m      ESTHER Stephanie         Ea Louviers                         VEF/77
  4 8815m      PANNIER Josiane          Havre Ac                            VEF/50
** 30mn / TCM | M
  1  5347m     LOMONIER Dorian          Esm Gonfreville L'orcher            MIM/03
  2  5220m     BEAULIEU Samuel          Spn Vernon                          MIM/04
** 1h / TCM | M
  1  11813m    BOCQUET Jerome           Havre Ac                            SEM/85
  2  11582m    PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
  3  11410m    TASSIGNY Virgile         Havre Ac                            VEM/70
  4  11240m    AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
OCC TARBES - 08/04/18 - Championnat Régional LAO marche durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214916]
** 10.000m / SEF | F
  1  h54'18"54  BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  2  h59'30"08  BESSAS Emilie           Sa Toulouse Uc                      SEF/84
** 10mn / BEF | F
  1  1597m     BARON Lea                Apa 65 - S/l Semeac Olympique       BEF/05
** 1h / TCF | F
  1  11082m    BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  2  10082m    BESSAS Emilie            Sa Toulouse Uc                      SEF/84
  3  9889m     JEAN Sandra              Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/73
  4  9754m     LANASPEZE Christel       Athle 632 - S/l Athle 632 Tour      VEF/70
  5  9419m     SOUBIRAN Catherine       Stadoceste Tarbes                   VEF/64
  6  9412m     LATAPIE Myriam           Stadoceste Tarbes                   VEF/74
** 10.000m / TCM | M
  1  h51'59"55  MARON Thibault          Ca Balma                            JUM/00
  2  h52'39"94  LE BONNIEC Philippe     Sla - S/l Elan Girondais Athle      VEM/66
  3  h55'28"69  BIGAUD Nicolas          Stadoceste Tarbes                   SEM/83
  4  h57'09"36  AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                            SEM/83
  5  h57'42"10  CERDA Bernard           Us Bazas                            VEM/64
  6  h58'12"23  COLOMAR Patrick         Us Bazas                            VEM/53
** 1h / TCM | M
  1  11547m    MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
  2  10841m    BIGAUD Nicolas           Stadoceste Tarbes                   SEM/83
  3  10126m    MOUSQUES Pascal          Tarbes Pyrenees Athletisme          VEM/77
  4  10012m    ARRAMOND Christian       Stadoceste Tarbes                   VEM/57
  5  9300m     PERES Eric               Tarbes Pyrenees Athletisme          VEM/66
  6  9293m     FARAGO Bela              Ecla Albi                           VEM/48
  9 9041m      JORDANA Alexis           Blagnac Sc                          VEM/37
OCC CARMAUX - 08/04/18 - 1er Brassage BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215117]
** 3000m / MIM | M | 17:22
  1  17'23"12  VISSEQ Adrien            Cpl Primaube                        MIM/03
SUI Yverdon 7 avr 2018, Championnats vaudois + TC + Coupe romande, 4e manche [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2018/20180407_championnats_vaudois_coupe_romande_yverdon.pdf]
** 10.000m M
  1 0.51'11.8  Luis Manuel Da Silva Correia 78 HV CM Cour lausanne
  2 0.56"59.0  Patrick Gavillet             68 HV CM Cour lausanne
  3 0.58"56.2  Marie Rigolet                98 FS RCHJ Morez
  4 1.04"20.0  Gavon Balharry               45 HV CM Cour Lausanne
  5 1.14"57.0  Daniel Brot                  53 HV CM Yverdon
  6 1.43"43.0  Joseph Bianco                41 HV CM Monthey
 AB            Regis Briere                 68 HV Doubs Sud Athlé.Pontarlier
 AB            Claude Greber                57 HV CME La Poste               5000m 33"27.8
POR Rio maior 7 avr 2018, XXVII GP, Shenjie Qieyang, Diego Garcia [http://www.gpmarchariomaior.desmor.pt/]
** 20km F
  1  01:28:04  Shenjie Qieyang          CHN Sen 11-11-90         ~
  2  01:28:41  Antonella Palmisano      ITA Sen 06-08-91
  3  01:29:15  Inês Henriques           POR V35 01-05-80         ~
  4  01:29:53  Ana Cabecinha            POR Sen 29-04-84
  5  01:31:36  Yingliu Wang             CHN Sen 11-05-92         ~
  6  01:33:51  Laura Garcia-caro        ESP Sen 16-04-95         ~~~PL2'
  7  01:35:09  Nasri Chahinez           TUN S23 03-06-96         ~<
  8  01:35:35  Edna Barros              POR S23 18-12-96
  9  01:36:33  Viviane Lyra             BRA Sen 29-07-93
 10 01:37:50   Mara Ribeiro             POR Sen 11-05-95
 11 01:38:07   Elianay Pereira          BRA Sen 11-05-84
 12 01:41:51   Nádia Cancela            POR Sen 24-04-93
 13 01:43:09   Lluna Capdevila          ESP S23 15-10-98         ~<~PL2'
 14 01:45:00   Laura Leal               POR S23 22-05-96         ~
 15 01:45:40   Paula Raissa Silva       BRA Sen 18-08-93
 16 01:48:29   Sandra Silva             POR V40 21-09-75
 17 01:50:21   Mariana Mota             POR Sen 27-05-95
 18 01:51:51   Macarena Ruiz            ESP Sen 09-11-92
 19 01:56:41   Ieva Sukeviciute         LTU S23 27-09-96
 20 02:22:22   Mariana Patrão           POR Sen 03-09-92
 21 02:28:33   Fátima Pereira           POR Sen 15-06-95
 NF            Carolina Moreno          BRA S23 30-12-96
 NF            Irene Montejo            ESP S23 20-02-98         ~
 NF            Vera Portela             POR Sen 09-05-95
 NF            Vitória Oliveira         POR Sen 30-08-92
 NF            Érica De Sena            BRA Sen 03-05-85
 NF            Lídia Sanchez-puebla     ESP S23 17-07-96
** 20km M
  1 01:21:15   Diego Garcia             ESP S23 19-01-96         ~
  2 01:22:00   Álvaro Martín            ESP Sen 18-06-94
  3 01:22:01   José Leyver Ojeda        MEX Sen 12-11-85         ~
  4 01:22:24   Andrés Chocho            ECU Sen 04-11-83         ~~
  5 01:22:34   José Luís Doctor         MEX S23 14-06-96         ~~~230.7b
  6 01:22:48   Alexandr Papamichail     GRE Sen 18-09-88         ~~
  7 01:23:07   Perseus Karlström        SWE Sen 02-05-90         ~~~PL2'
  8 01:23:13   Xiangqian Jin            CHN S23 18-03-97         ~
  9 01:23:23   José A. Bagio            BRA V35 16-04-81
 10 01:23:23   Francesco Fortunato      ITA Sen 13-12-94
 11 01:23:26   Juan M. Cano             ARG Sen 12-12-87         ~
 12 01:23:31   Miguel Carvalho          POR Sen 02-09-94
 13 01:24:42   Richard Vargas           VEN Sen 28-12-94
 14 01:25:15   Ever Palma               MEX Sen 18-03-92         ~<
 15 01:25:21   Jiaxing Yin              CHN Sen 16-03-94
 16 01:26:27   Miguel Rodrigues         POR S23 01-11-96         <
 17 01:27:07   Pedro Isidro             POR Sen 17-07-85
 18 01:27:30   Wenbin Niu               CHN Sen 20-01-91
 19 01:27:51   Raouf Drissi             TUN Sen 06-04-95         <~
 20 01:28:16   Luís Bustamante          MEX Sen 10-06-84         <
 21 01:29:36   Ivan Pajuelo             ESP Sen 27-08-93
 22 01:29:46   Israel Aymar             ESP Sen 09-08-95
 23 01:33:06   Pedro Santos             POR Sen 25-04-86         <
 24 01:33:40   Jesus Abad               ESP S23 07-08-98
 25 01:36:06   Max Dos Santos           BRA Sen 09-10-94
 26 01:37:38   Vítor Cabral             POR S23 01-05-98
 27 01:42:09   Pedro Miguel Santos      POR Sen 15-11-92         ~
 28 01:44:53   Victor Silva             POR Sen 28-05-90
 29 01:48:08   Jaime Santos             POR V45 22-05-72
 30 01:59:58   Paulo Cunha              POR V45 12-09-69
 NF            Cláudio Cotrim           POR S23 26-04-96
 NF            Cristiano António        POR Sen 15-10-88
 NF            Luís Silva               POR V45 26-08-70
 NF            Marco Amaral             POR Sen 16-07-93         <<
 NF            Rui Coelho               POR Sen 26-09-94
** 5km F promotion
  1 23:37      Kristina Saltanovic      LTU Vet 20-02-75
  2 24:11      Maria Bernardo           POR Jun 19-10-99
  3 25:02      Alexandra Lamas          POR Vet 19-06-72
  4 25:27      Catarina Santos          POR Juv 02-10-01
  5 25:42      Catarina Torres          POR Ini 25-06-03
  6 26:48      Bruna Marques            POR Juv 29-07-02
** 5km M promotion
  1 22:16      Roberto Vieiro           ESP Juv 01-01-01         ~
  2 24:10      Sidney Santos            STP Jun 01-10-99         <
  3 24:15      Pedro Dias               POR Ini 21-02-03
  4 24:43      Ricardo Santos           POR Vet 22-02-75
  5 25:39      João Pinel               POR Juv 16-01-01
  6 26:29      Ludovino Dias            POR Vet 24-07-80
CZE Poděbrady 7 apr 2018, LXXXVI GP, Christopher Linke, Eleonora Giorgi [https://www.podebrady-walking.cz/en/results]
** 20km M
  1 01:21:55   Linke Christopher        24.10.1988 GER SC Potsdam
  2 01:22:13   Nava Horacio             20.01.1982 MEX
  3 01:22:28   Ortiz Ricardo            07.02.1995 MEX
  4 01:23:02   Bordier Gabriel          08.10.1997 FRA
  5 01:23:20   Pohle Hagen              05.03.1992 GER SC Potsdam
  6 01:23:22   57 Brzozowski Artur      29.03.1985 POL AZS-AWF Katowice
  7 01:23:25   Barrondo José Alejandro  16.09.1996 GUA
  8 01:23:45   Olivas Andrés Eduardo    27.05.1998 MEX
  9 01:24:23   Sánchez Eder             21.05.1986 MEX
 10 01:24:29   Sierra Omar Daniel       10.01.1988 MEX
 11 01:24:29   Jelonek Jakub            07.07.1985 POL CKS Budowlani Czestochowa
 12 01:24:33   Piocchittino Gianluca    22.08.1996 ITA
 13 01:24:35   Raymundo José Maria      01.09.1993 GUA
 14 01:24:35   Augustyn Rafał           24.05.1984 POL LKS Stal Mielec
 15 01:24:36   Wright Alex              19.12.1990 IRL
 16 01:25:59   Junghannß Karl           06.04.1996 GER LAC Erfurt
 17 01:26:02   Chama Noel Ali           15.09.1997 MEX
 18 01:26:03   Brandi Giacomo           10.09.1998 ITA
 19 01:26:25   Sikora Rafał             17.02.1987 POL AZS-AWF Katowice
 20 01:26:46   Quinion Aurelien         27.01.1993 FRA
 21 01:27:45   Smolonskis Ruslans       15.12.1996 LAT
 22 01:27:49   Černý Dominik            01.11.1997 SVK
 23 01:28:33   Mastianica Artur         30.07.1992 LTU
 24 01:28:48   Corchete Luis Manuel     14.05.1984 ESP
 25 01:29:43   Atli Mert                23.07.1993 TUR
 26 01:29:50   Ojala Aleksi             09.12.1992 FIN
 27 01:30:55   Colunga Anguel           05.04.1998 MEX
 28 01:31:04   Gdula Lukáš              06.12.1991 CZE Hvězda Pardubice z.s.
 29 01:31:21   Rízek Milan              05.01.1978 SVK
 30 01:32:08   Bagdány Tomasz           12.04.1995 HUN
 31 01:32:13   Bernabe Fabien           13.09.1995 FRA
 32 01:32:40   Hlaváč Vít               26.02.1997 CZE A. C. TEPO Kladno
 33 01:32:47   Corbishley Cameron       31.03.1997 GBR England Athletics
 34 01:32:49   Liesting Rick            18.07.1977 NED
 35 01:35:50   Kovács Soma              12.10.1997 HUN
 36 01:36:12   8 Tokodi Dávid           03.05.1991 HUN
 37 01:36:19   Hlavenka Tomáš           08.02.1977 CZE AC Moravská Slavia Brno, sp
 38 01:38:10   Micheletti Juriy         30.04.1998 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 39 01:38:12   Cañas Jaime              18.02.1990 ESP Intec Zoidi
 40 01:39:29   Nedvídek Martin          15.07.1987 CZE AC Rumburk, z.s.
 41 01:42:51   Koivunen Elmo            03.08.1994 FIN
 42 01:45:59   Kolář Rostislav          15.07.1987 CZE SK Hranice, z.s.
 43 01:47:17   Smola Josef              17.07.1964 CZE SMOLA CHUZE Praha
 44 01:48:06   Sánchez Rafael           13.01.1988 ESP Universidad de Oviedo
 45 01:51:39   Tesovnik Anže            20.09.1998 SLO
 HL            Dušek Miloš              10.10.1971 CZE AC Rumburk, z.s
 NF            Tomala Dawid             27.08.1989 POL AZS-AWF Katowice
 NF            Sánchez Carlos           19.05.1985 MEX
 NF            Ketner Karel             11.04.1990 CZE SSK Vítkovice
 NF            Malysa Alexandr          10.11.1997 CZE VSK Univerzita Brno
 NF            Dei Tos Leonardo         27.04.1992 ITA
 NF            Úradník Miroslav         24.03.1996 SVK
 NF            Saulgriezis Raivo        04.07.1994 LAT
 NF            Guinaudeau Keny          28.07.1993 FRA AC Roche-sur-Yon
 NF            Cicalò Stefano           21.10.1998 ITA
 NF            Fedaczyński Rafał        03.12.1980 POL
 NF            Hilbert Jonathan         21.04.1995 GER
 NF            Drozdowicz Arkadiusz     30.03.1998 POL
 DQ            Barrondo Bernardo        05.06.1993 GUA
 DQ            Vega Jesús Tadeo         23.05.1994 MEX
 DQ            Thomas Guy               01.07.1997 GBR
 DQ            Terekhin Vitaliy         20.05.1996 KAZ
 DQ            Zabbeni Pietro           15.04.1998 ITA
** 20km W
  1 01:28:49   Giorgi Eleonora Anna     14.09.1989 ITA
  2 01:31:05   Virbalyté-Dimšiené Brigit01.02.1985 LTU
  3 01:31:36   Trapletti Valentina      12.07.1985 ITA
  4 01:31:53   Vaiciukevičiuté Živilé   03.04.1996 LTU
  5 01:32:22   Drahotová Anežka         22.07.1995 CZE Univerzitní sportovní klub Pra
  6 01:32:29   Ortuño Valeria           27.05.1998 MEX
  7 01:33:43   González Alegna          02.01.1999 MEX
  8 01:33:46   Carrillo Yeseida         22.10.1993 COL
  9 01:34:40   Herrera Mayra Carolina   20.12.1988 GUA
 10 01:35:25   Feige Saskia             13.08.1997 GER SC Potsdam
 11 01:35:58   Zurek Teresa             29.07.1998 GER SC Potsdam
 12 01:36:16   Menuet Emilie            27.09.1991 FRA
 13 01:36:25   Guerrero Ilse Adriana    24.03.1993 MEX
 14 01:36:32   Buziak Paulina           16.12.1986 POL LKS Stal Mielec
 15 01:37:16   Averous Violaine         15.03.1988 FRA
 16 01:37:20   Marcou Amandine          26.04.1992 FRA
 17 01:37:22   Kovács Barbara           26.07.1993 HUN
 18 01:37:43   Poncio Maritza Rafaela   03.12.1994 GUA
 19 01:37:54   Vaiciukevičiuté Monika   03.04.1996 LTU
 20 01:38:06   Enriquez Rebeca Pamela   10.12.1997 MEX
 21 01:39:12   Kuikka Tiia              30.11.1994 FIN
 22 01:39:36   Barcella Lidia           21.04.1997 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 23 01:40:47   Torma Anett              02.04.1984 HUN
 24 01:41:43   Martínez Andrea          04.05.1988 MEX
 25 01:41:53   Hornáková Monika         06.07.1995 SVK
 26 01:41:58   Récsei Rita              30.01.1996 HUN
 27 01:43:57   Cérantola Laury          21.07.1992 FRA
 28 01:44:44   Auffret Lucie            06.07.1988 FRA EFC Val D'Oise
 29 01:46:17   Veale Kate               05.01.1994 IRL
 30 01:46:18   Ansaldi Martina          15.12.1996 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 31 01:47:31   Silva Lizbeth            30.09.1989 MEX
 32 01:47:49   Jáuregui Zayra           29.07.1987 MEX
 33 01:52:58   Foresti Beatrice         29.10.1998 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 34 01:59:29   Kuzmickaité Aušriné      05.12.1998 LTU
 35 01:59:40   Glennon Rachel           26.11.1998 IRL
 36 01:59:57   Borovičková Lenka        04.01.1973 CZE SMOLA CHUZE Praha
 37 02:03:26   Dušková Naděžda          05.09.1980 CZE AC Rumburk, z.s.
 38 02:07:55   Netolická Martina        25.05.1982 CZE AC Slovan Liberec, z.s.
 HL            Janošíková Veronika      22.06.1998 CZE AK Olymp Brno, spolek
 NF            Cetnarska Małgorzata     02.08.1998 POL
 NF            Haapaniemi Hele          15.11.1993 FIN
 NF            Dittrich Bianca Maria    06.07.1993 GER
 NF            Krupka Katarzyna         02.06.1998 POL
 DQ            Quennehen Marine         01.08.1991 FRA
 DQ            Niedziałek Olga          30.06.1997 POL
 DQ            González Gabriela        12.10.1991 MEX
** 10km U20M
  1 00:41:45   Tzatzimakis Yeóryios     09.08.1999 GRE
  2 00:42:07   Kuster David             25.03.1999 FRA
  3 00:42:14   Niedziałek Łukasz        15.03.2000 POL WLKS Nowe Iganie
  4 00:43:57   Finocchietti Davide      16.10.2001 ITA
  5 00:44:14   Chirivi Diego            31.05.1999 ITA
  6 00:44:44   Kováč Daniel             01.07.2001 SVK
  7 00:45:02   Kubiš Ľubomír            19.04.2001 SVK
  8 00:45:05   Gallo Matteo             02.09.1999 ITA
  9 00:45:23   Kenny David              10.01.1999 IRL
 10 00:45:30   Bournier Justin          04.01.1999 FRA
 11 00:45:31   Stramka Jan              16.09.2000 GER Erfurter LAC
 12 00:45:31   173 Duc Matteo           25.03.2001 FRA
 13 00:45:42   Breda Daniele            12.11.2002 ITA
 14 00:45:48   Sárossi Bálint           30.04.2000 HUN
 15 00:45:52   Schmidt Jakob Johannes   14.11.2001 GER SC Potsdam
 16 00:46:07   Hava Joni                14.06.1999 FIN
 17 00:46:20   Gamba Gabriele           22.01.2000 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 18 00:46:28   Partington Tom           18.07.1999 GBR England Athletics
 19 00:46:33   Rožnovský Rostislav      22.03.2000 CZE SSK Vítkovice, z.s.
 20 00:46:52   Frenzl Johannes          22.09.2001 GER SC Potsdam
 21 00:47:00   Meli Mikias              17.11.2000 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 22 00:47:32   Juozaitis Paulius        24.08.2000 LTU
 23 00:47:33   Määttänen Jaakko         03.09.1999 FIN
 24 00:47:41   Carroll Andrew           11.12.1999 IRL
 25 00:47:43   Tóth Norbert             07.10.2001 HUN
 26 00:47:49   Jokinen Jerry            18.03.2002 FIN
 27 00:47:50   McMahon Gearoid          01.03.2000 IRL
 28 00:47:57   Gál Vencel               27.01.2001 HUN
 29 00:48:23   Richter Niklas           10.04.1999 GER SC Potsdam
 30 00:48:46   Rudenka Arminas          26.09.2001 LTU
 31 00:49:57   Liutinskis Arnoldas      22.05.2001 LTU
 32 00:50:10   Hamzič Alan              21.06.2000 SVK
 33 00:50:15   Varga Dávid              25.05.2001 HUN
 34 00:50:56   Bonzon Nathan            24.03.2000 SUI CM Monthey
 35 00:51:15   Junghannß Otto           09.02.2000 GER Erfurter LAC
 36 00:52:11   Schubert Kryštof         29.09.1999 CZE SK Nové Město nad Metují
 37 00:52:56   Benini Davide            14.07.2002 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 38 00:54:24   Dario Constantino        17.03.2001 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 39 00:55:34   Zástava Jan              16.05.2000 CZE SK Nové Město nad Metují
** 10km U20W
  1 00:49:23   O´Connor Orla            04.06.2000 IRL
  2 00:50:15   Shlykova Yekaterina      17.12.1999 KAZ
  3 00:50:35   Richter Julia            18.07.1999 GER SC Potsdam
  4 00:51:04   Hačundová Ema            05.03.1999 SVK
  5 00:51:09   Disabato Valeria         07.10.1999 ITA
  6 00:51:23   Lefresne Manon           31.01.2000 FRA
  7 00:51:43   Kavaliauskaité Austéja   25.05.2000 LTU
  8 00:51:51   Drygalska Zuzanna        27.04.1999 POL CMKL Człuchów
  9 00:51:56   Perrichon Julia          22.04.2001 FRA
 10 00:52:12   Mastrangelo Ida          09.09.2001 ITA
 11 00:52:27   Dimanopulosz Daphne      13.08.1999 HUN
 12 00:52:56   O´Connor Niamh           19.02.2000 IRL
 13 00:53:16   Kivimäki Anniina         03.03.1999 FIN
 14 00:53:18   Burzalová Hana           03.11.2000 SVK
 15 00:53:30   Jennings Abigail         10.07.2000 GBR England Athletics
 16 00:53:39   Ali Sarah                19.09.2001 FRA
 17 00:54:09   Casiraghi Martina        27.04.2002 ITA
 18 00:54:11   Csörgö Dóra              07.10.2001 HUN
 19 00:58:32   Tóth Katalin             07.11.2002 HUN
 20 00:58:47   Ulbrich Yasmin           07.05.2000 GER SG Motor Thurm
 21 00:58:57   Zalevskaya Valentina     11.12.2000 KAZ
 22 01:01:21   Zikmundová Jana          02.10.2002 CZE AC Turnov, z.s.
 23 01:04:12   Bočková Sabina           21.09.2001 CZE Atletický klub Hodonín, z.s.
 24 01:04:40   Johanová Adéla           16.10.1999 CZE SK Nové Město nad Metují
** 5km U18M
  1 00:22:43   Nemčok Patrik            2003 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri
  2 00:24:22   Dušek Petr               2001 CZE AC Rumburk, z.s.
  3 00:24:56   Kaštovský Filip          2001 CZE Atletika Poruba, z.s.
  4 00:25:28   Konczvald Tamás          2004 HUN
  5 00:25:53   Bánk Leon                2003 HUN
  6 00:27:18   Schmidt Moritz           2001 GER Erfurter LAC
  7 00:27:44   Morávek Jaromír          2003 CZE AC Moravská Slavia Brno, sp
  8 00:28:14   Duda Michal              2004 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri
** 5km U18W
  1 00:24:11   Frenzl Mathilde          2003 GER SC Potsdam
  2 00:24:20   Garcia Ana               2001 GBR England Athletics
  3 00:24:49   McHugh Emily             2001 IRL
  4 00:24:53   Meškauskaité Adrija      2001 LTU
  5 00:25:09   Dailidonyté Toma         2003 LTU
  6 00:25:09   Morozova Kristina        2001 KAZ
  7 00:25:14   Fidgeon Jennifer         2002 IRL
  8 00:25:24   Ragasová Alžbeta         2002 SVK AK Spartak Dubnica nad Váh
  9 00:26:21   Magiera Milla            2002 GER Erfurter LAC
 10 00:26:21   Riedel Sina              2002 GER ASV Erfurt
 11 00:26:35   Riedel Lena              2002 GER ASV Erfurt
 12 00:27:41   Meidel Marie             2003 GER Erfurter LAC
 13 00:27:50   Skobel Kinga             2002 POL CMKL Człuchów
 14 00:27:58   Devaldová Karin          2003 SVK AK Slávia TU Košice
 15 00:28:15   Avenová Paula            2004 SVK ŠK ŠOG Nitra
 16 00:28:37   Nedvídková Katka         2004 CZE AC Rumburk, z.s.
 17 00:28:40   Rusková Lucia            2001 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri
 18 00:29:09   Zemková Klára            2002 SVK Atletický klub ZTS Martin
 19 00:29:50   Klimentová Ema           2005 CZE AK Šternberk z.s.
 20 00:29:57   Westfal Natalia          2001 POL CMKL Człuchów
** 5km Master M
  1 00:21:47   Borsch Steffen           1973 GER SV Halle
  2 00:24:03   Hejkrlík Filip           1979 CZE AC Pardubice
  3 00:25:14   Medera Zdeno             1975 SVK AK Spartak Dubnica nad Váh
  4 00:26:05   Schröter Uwe             1959 GER LG Vogtland
  5 00:26:33   Grandjean Bruno          1983 SUI CM Monthey
  6 00:27:33   Malecki Waldemar         1958 POL UKS Maraton - Bieruń
  7 00:27:37   Saulgriezis Ilmars       1956 LAT
  8 00:27:49   Kwita Zbigniew           1959 POL UKS Maraton - Bieruń
  9 00:27:54   Hauger Georg             1957 GER TV Bühlertal
 10 00:28:32   Bianchi Olivier          1973 SUI CM Monthey
 12 00:29:08   Schaeffer Udo            1950 GER ASV Erfurt
 15 00:31:49   Kánský Vladimír          1940 CZE Spartak Praha 4
 21 00:36:58   Fiedler Heinz            1935 GER DHfK Leipzig
 22 00:37:06   Tardi Emmanuel           1967 FRA LP Jongjumeau
** 5km Master W
  1 00:25:13   Schenker Bianca          1974 GER LG Vogtland
  2 00:27:26   Schröter Brit            1974 GER LG Vogtland
  3 00:27:52   Śleziona Katarzyna       1970 POL UKS Maraton - Bieruń
  4 00:29:53   Bonneß Jacqueline        1982 GER VS Berlin
  5 00:29:59   Málková Anna             1963 CZE Orel Vyškov
  6 00:30:25   Reinová Miloslava        1968 CZE AC Rumburk, z.s.
*** Teams / Equipes
** 10km Juniors M
  1 Italy            5
  2 France           9
  3 Slovakia         9
  4 Ireland         20
  5 Hungary         24
  6 Lithuania       28
** 10km juniors W
  1 Ireland          9
  2 Italy            9
  3 France           9
  4 Slovakia        11
  5 Hungary         19
  6 Czech Republic  29
** International W
  1 Italy            4
  2 Lithuania        6
  3 France          11
  4 Hungary         16
  5 Ireland         23
** International M
  1 France           6
  2 Italy            6
  3 Slovakia        14
  4 Czech Republic  18
  5 Hungary         21
COR BASTIA - 07/04/18 - Meeting de l'AJB [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213962]
** 3000m / TCF | F
  1  19'42"03  CHAACHOUI Rkia           Athletic Jeunes Bastia              VEF/65
** 5000m / TCM | M
  1  34'57"05  OLMETA Benoit            Athletic Jeunes Bastia              VEM/42
  2  35'28"82  DHENRY Georges           Athletic Jeunes Bastia              VEM/44
H-F CAMON - 07/04/18 - Challenge Baheu [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216369]
** 3000m | M | 14:21
  1  15'00"08  ELOPHE Mathieu           Us Camon                            JUM/00
  2  17'00"91  PECOURT Jean-michel      Us Camon                            VEM/58
N-A NIORT - 07/04/18 - MEETING DE PRINTEMPS DU STADE NIORTAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=208771]
** 2000m / TCF | F
  1  12'30"50  BURG Lola                S Niortais - S/l Rc St Maixent      JUF/99
N-A PAU - 06/04/18 - Meeting du FCO Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216025]
** 3000m | F | 19:30
  1  18'38"58  VERGAS Ophelie-melanie   Us Bazas                            ESF/98
  2  18'43"94  LAFARGUE Isabelle        Fc Oloron                           VEF/73
  3  18'52"83  CECILLON Eliette         Us Bazas                            VEF/63
** 5000m | M | 20:00
  1  23'30"49  VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                         SEM/79
  2  23'56"78  SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
  3  27'40"87  AUGUSTIN Laurent         Us Bazas                            SEM/83
BFC NEVERS - 04/04/18 - Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217240]
** 3000m / TCF | F |
  1 18'56"42   CETE Yeliz               Ao Nivernaise (nevers)              CAF/01
BFC NEVERS - 04/04/18 - departementaux 10000m piste et marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217239]
** 10.000m / TCC | M |
  1 1h00'01"46 COPPIN Bernard           Ao Nivernaise (nevers)              VEM/66
OCC ALBI - 04/04/18 - Meeting d'Albi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215854]
** 3000m / TCM | M | 19:14
  1 13'15"42   MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  2 16'13"84   PRADINES Eric            Ecla Albi                           SEM/79
  3 17'07"20   ALARY Thierry            Us Carmaux                          VEM/60
BUL Dobrich 31 mar 2018, Championnats de bulgarie messieurs [http://www.bfla.org/2018/6_hodene_men.html]
** 20km M
  1 1:57:53    Петър Лалов              92  СК Мизия
  2 1:59:38    Атанас Атанасов          72  СК Атлет 2004-Поморие
  3 2:11:09    Йордан Димитров          69  ЛК Локомотив 2010-Г.Оряховица
  4 2:15:08    Цанко Стойков            83  Керамик-Елин Пелин
** 10km U20M
  1   57:38    Кадир Кадир              00  СКЛА Шумен
  2   58:22    Иван  Кючуков            99  СКЛА Добруджа-Добрич
  3   58:30    Алишан Али               00  Добруджа 99-Добрич
  4   59:11    Калин Петров             00  СКЛА Добруджа-Добрич
** 10km U18M
  1   58:40    Мелих Мехмед             02  СКЛА Шумен
  2   59:26    Теодор Куртев            01  СКЛА Шумен
** 3km U16M
  1   17:02    Петър Димов              03  Добруджа 99-Добрич
  2   17:25    Дило Чергански           04  СК Мизия
  3   17:38    Иван  Иванов             03  СКЛА Добруджа-Добрич
BUL Dobrich 31 mar 2018, Championnats de bulgarie dames [http://www.bfla.org/2018/6_hodene_women.html]
** 20km W
  1 1:53:29    Радосвета Симеонова      93  Добруджа 99-Добрич
  2 2:09:20    Мария Ангелова           80  Б.Мулешков-Панагюрище
  3 2:12:58    Теодора Златева          88  Добруджа 99-Добрич
  4 2:14:10    Йолина Атанасова         98  СКЛА Нови пазар
  5 2:14:48    Станислава Петрова       93  СКЛА Добруджа-Добрич
** 10km U20W
  1 1:04:55    Габриела Красимирова     99  Добруджа 99-Добрич
  2 1:06:11    Кристияна Стефанова      00  Добруджа 99-Добрич
  3 1:10:49    Денислава  Борисова      00  СКЛА Шумен
** 5km U18W
  1   29:02    Алтен  Атанасова         02  Добруджа 99-Добрич
  2   30:22    Виктория Пенева          01  СКЛА Шумен
  3   30:42    Боянка Георгиева         01  Спартак-Койнаре
** 3km U16W
  1   17:27    Йоана Пенева             03  СКЛА Нови пазар
  2   17:30    Мария Ташева             04  СКЛА Шумен
  3   17:51    Мая Щерева               03  СКЛА Добруджа-Добрич
** Toutes les autres / All others informations-resultats ** [http://www.dg77.net/marche/news/index.htm#preced]
Menu general des donnees presentees depuis 2003.
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

RSS 2.0

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 19 avr 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 15 jan 2003 - Maj : 19 avr 2018