Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2022/newswrl22.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 2022

PAR Asuncion, 12-14 oct 2022, XII jeux sud-américains (ASU 2022), Glenda Morejón, Brian Pintado [https://www.asu2022.org.py/]
** 35km M (14/10)
  1 2h34:17.00 Caio Oliveira De Sena Bonfim     BRA
  2 2h35:20.00 Cesar Augusto Rodriguez Diburga  PER
  3 2h35:27.00 Diego Juan Pinzon Florez         COL
  4 2h39:56.00 Juan Manuel Cano Ceres           ARG
  5 2h50:38.00 Jorge Armando Ruiz Fajardo       COL
 NF            Luis Henry Campos Cruz           PER
 NF            Cristian Andres Chocho Leon      ECU
** 35km F (14/10)
  1 2h50:57.00 Viviane Santana Lyra             BRA  
  2 2h54:01.00 Karla Johana Jaramillo Navarrete ECU
  3 2h54:54.00 Evelyn Carla Inga Huaynalaya     PER
  4 2h56:58.00 Magaly Beatriz Bonilla Solis     ECU
  5 3h00:58.00 Sandra Viviana Galvis            COL
  6 3h02:55.00 Arabelly Orjuela                 COL
  7 3h37:49.00 Casandra Milenka Nieto Linares   BOL
 NF            Angela Melania Castro Chirivechz BOL
** 20km F (12/10)
  1 1:31:34  Glenda Estefania Morejon Quiñonez  ECU
  2 1:32:31  Viviane Santana Lyra               BRA
  3 1:35:49  Evelyn Carla Inga Huaynalaya       PER
  4 1:41:13  Angela Melania Castro Chirivechz   BOL
** 20km M (12/10)
  1 1:19:43  Brian Daniel Pintado Alvarez       ECU
  2 1:20:44  Alexander David Hurtado Espinosa   ECU
  3 1:21:01  Caio Oliveira De Sena Bonfim       BRA
  4 1:27:00  Eider Orlando Arevalo Truque       COL
BRA Cascavel, 30 sep 2022, Champ. sud-américains U23 [https://atletismosudamericano.org/wp-content/uploads/Resultados-Generales-Sudamericano-U23.pdf]
** 20km F
  1 1:34.52  Paula Milena Torres Sarango    2000 ECU
  2 1:39.17  Laura Cristina Chalarca Mojica 2000 COL
  3 1:40.05  Mayra Karen Quispe Mancilla    2000 BOL
  4 1:40.51  Gabriela de Souza Muniz        2002 BRA
  5 1:47.27  Bruna Batista de Oliveira      2002 BRA
** 20km M
  1 1:29.53  Paulo Henrique Ribeiro         2001 BRA
  2 1:37.11  Giuliani Sebastian             2002 ARG
  3 1:45.38  Heron Rodrigues Miranda        2003 BRA
I-F MONTREUIL - 25/09/22 - LXIII Challenge Facoetti-Dahm [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266979]
** 20km Route / TCM | M 1 | 9:30
  1 1h22'45" POHLE Hagen (Ger)       Allemagne
  2 1h24'56" QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  3 1h32'54" ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                 SEM/92
  4 1h33'16" CAPRICE Erick (Mri)     Athletic Trois Tours*         MAM/83
  5 1h33'33" PULE Edwing Tumisang (Rsa) Italie
  6 1h34'24" MARTIN Come             Clermont Auvergne Athletisme  SEM/95
  7 1h34'31" LEBRETON Kilian         Hba S/l Ta Rennes             SEM/00
  8 1h34'47" HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  9 1h35'53" LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
 10 1h36'50" GHOULA Hatem            Hba S/l Ta Rennes             MAM/73
 11 1h37'48" HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          MAM/87
 12 1h38'35" WILKINSON George (Gbr)  Grande Bretagne
 13 1h39'32" MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
 14 1h39'38" BERCHEBRU Benoit        Ca Montreuil 93               MAM/84
 15 1h42'04" DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/88
 16 1h45'18" BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
 17 1h45'42" ANNETS Dave (Gbr)       Grande Bretagne
 18 1h49'54" ESCOFFIER Adrien        Ea Pays De Broceliande        SEM/97
 19 1h49'55" DELECOLLE Sebastien     Rc Arras*                     MAM/77
 20 1h56'03" SANCHEZ MONTOYA David (Esp) Espagne
 21 1h58'01" CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle At MAM/78
 22 2h00'36" ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   MAM/59
 23 2h01'37" BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        MAM/85
 24 2h05'18" TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                MAM/67
 NF          DURAND-PICHARD David    Nam S/l St Max Essey Club At  MAM/72
 NF          SANTOS VILARINO Pedro Luis (Esp) Espagne
 DQ          BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
** 20km Route / TCF | F 1 | 9:30
  1 1h34'48" MADARASZ Viktoria (Hun) Hongrie
  2 1h35'58" MIHAI Alexandrina (Ita) Italie
  3 1h38'14" MIROTVORTSEVA Jekaterina (Est) Estonie
  4 1h42'42" DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  5 1h43'23" JUAREZ VEGA Paula (Esp) Espagne
  6 1h47'36" VAN ANDEL Anne (Ned)    Pays Bas
  7 1h48'24" CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
  8 1h54'31" VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  9 1h59'46" BENSON Jacqueline (Gbr) Grande Bretagne
 10 2h00'10" PEDDLE Melanie (Gbr)    Grande Bretagne
 11 2h01'52" BEGEL Myriam            Eag 38 S/l Grenoble Uc        SEF/95
 12 2h05'18" BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
 13 2h08'56" CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           MAF/68
 NF          DELAUNAY Dorothee       Sporting Club Universitaire D SEF/98
 NF          KELLY Erika (Gbr)       Grande Bretagne
 NF          DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   SEF/00
** 10km Route / JUF | F 1 | 9:30
  1 50'03"   SONNTAG Lena (Ger)      Allemagne
  2 53'55"   GARREIS Kylie (Ger)     Allemagne
  3 54'50"   OBENAUS Lea Anika (Ger) Allemagne
  4 54'51"   SCHMIDT Julia (Ger)     Allemagne
  5 58'23"   FEIGL Lara Jolie (Ger)  Allemagne
  6 58'48"   STEFFEN Lucy (Ger)      Allemagne
** 10km Route / JUM | M 1 | 9:30
  1 44'27"   KOCKEL Arvid (Ger)      Allemagne
  2 45'52"   ABU EL WAFA Jassam (Ger) Allemagne
  3 46'32"   RICHARDT Nick Joel (Ger) Allemagne
  4 50'03"   COTTON Alan John (Ger)  Allemagne
  5 50'52"   MBARKI Ilyas (MAR)      Paris Uc                      JUM/04
 NF          AUBRY Eliot             Ea Cergy Pontoise Athletisme  JUM/05
ITA Pescara, 11 sep 2022, Champ. Mediterranee U23 athlétisme [https://www.fidal.it/risultati/2022/COD9867/Index.htm]
** 20km U23M
  1 1h24:48  ORSONI Riccardo         2000 ITA
  2 1h28:54  ANDREI Aldo             2001 ITA
  3 1h32:20  DEMIR Mazlum            2003 TUR
  4 1h32:32  MADELINE-DEGY Martin    2001 FRA                   PL 120"
  5 1h38:40  LÓPEZ Jorge             2002 ESP
 DQ          CONESA Pedro            2001 ESP
 NF          DURANT Dimitri          2002 FRA
** 20km U23W
  1 1h40:30  GIORDANI Vittoria       2000 ITA
  2 1h40:58  URRUTIA Mireia          2000 ESP
  3 1h43:12  LUMBRERAS Alicia        2000 ESP
  4 1h44:41  BERTINI Simona          2001 ITA
  5 1h46:12  MANARESI Marion         2000 FRA
  6 1h47:01  MORA Gemma              2000 ESP
 NF          DEMIR Evin              2001 TUR
BRA Sao Paulo, 9-10 sep 2022, Champ. sudaméricain U18 [https://cbat.org.br/novo/competicoes/sulamericano/2022/resultados.php]
** 5.000m F (10 sep)
  1 24.04.03 Ruby Dayanna Segura Garcia          COL
  2 24.49.03 Karen Daniela Litardo Chocho        ECU
  3 25.52.49 Yadira Orihuela                     PER
  4 26.01.76 Jhoselyn Cuizara Luque              BOL
  5 26.47.67 Katherine Dayanna Barreto Vicuña    ECU
  6 27.08.59 Heydi Ojeda                         PER
  7 27.59.84 Sofia Navarrete                     CHI
  8 28.16.45 Gabrielly Pereira Neves             BRA
** 10.000m M (09 sep)
  1 46.26.75 Julian Andres Alfonso Carvajal      COL
  2 47.05.67 Emanuel Apaza                       PER
  3 49.28.89 Klaubert Emanoel Ferreira de Franca BRA
  4 50.42.11 Alex Mateo Sanchez Guaman           ECU
BAH Freeport, 20 aug 2022, Champ. NACAC (Am. Nord, centrale et Caraïbes) [https://www.athleticsnacac.org/]
** 20.000m M
  1 1:26:21.08 José Eduardo Ortiz Flores        GUA
  2 1:27:17.91 Evan Dunfee                      CAN
  3 1:28:32.19 Erick Bernabe Barrondo Garcia    GUA
  4 1:31:50.18 Noel Ali Chama Almazàn           MEX
  5 1:42:40.56 Daniel Nehnevaj                  USA
  6 1:49:15.32 Jordan Crawford                  USA
** 20.000m F
  1 1:40:04.78 Mirna Sucely Ortiz Flores        GUA
  2 1:40:47.16 Robyn Stevens                    USA
  3 1:42:14.32 Maria Michta-Coffey              USA
  4 1:44:07.48 Stephanie Casey                  USA
  5 1:57:27.51 Yuniabel Contreras Maqueira      CUB
GER Munich, 20 aug 2022, Champ. Europe 20km, Álvaro MARTÍN, Antigoni NTRISMPIOTI [https://munich22results.european-athletics.com/en/results/athletics/daily-schedule-date=2022-08-20.htm]
** 20km M (08:30)
  1 1:19:11  MARTÍN Álvaro           ESP
  2 1:19:23  KARLSTRÖM Perseus       SWE
  3 1:19:45  GARCÍA CARRERA Diego    ESP
  4 1:20:00  AMEZCUA Alberto         ESP
  5 1:20:06  FORTUNATO Francesco     ITA
  6 1:20:47  CAMPION Kevin           FRA
  7 1:20:50  KORKMAZ Salih           TUR
  8 1:21:18  STANO Massimo           ITA
  9 1:21:36  KÖPP Leo                GER
 10 1:22:18  COSI Andrea             ITA
 11 1:22:55  LÓPEZ Iván              ESP
 12 1:24:58  ŽIŪKAS Marius           LTU
 13 1:25:32  HAVA Joni               FIN
 14 1:25:38  ČERNÝ Dominik           SVK
 15 1:25:51  SHUMIK Viktor           UKR
 16 1:25:54  MASTIANICA Artur        LTU
 17 1:26:11  JOKINEN Jerry           FIN
 18 1:27:10  LOSEV Ivan              UKR
 19 1:28:11  BORDIER Gabriel         FRA
 20 1:28:21  JUNGHANNß Karl          GER
 21 1:28:43  SANTOS Hélder           POR 
 22 1:28:51  SVITLYCHNIY Serhiy      UKR 
 23 1:29:24  SAULGRIEZIS Raivo       LAT 
 24 1:29:38  MÄÄTTÄNEN Jaakko        FIN 
 25 1:31:09  MARTINS Paulo           POR 
 NF          İMUK Abdülselam         TUR
 DQ          BREMBACH Nils           GER
 DQ          ŞENODUNCU Şahin         TUR
 DQ          WILKINSON Callum        GBR
 NS          VIEIRA João             POR
** 20km W (10:15)
  1 1:29:03  NTRISMPIOTI Antigoni    GRE
  2 1:29:20  ZDZIEBŁO Katarzyna      POL
  3 1:29:25  FEIGE Saskia            GER
  4 1:29:46  OLYANOVSKA Lyudmila     UKR
  5 1:29:56  TRAPLETTI Valentina     ITA
  6 1:30:37  BERETTA Clémence        FRA * RN *
  7 1:31:44  MARTÍNKOVÁ Eliška       CZE
  8 1:31:56  CABECINHA Ana           POR
  9 1:32:07  SOBCHUK Olena           UKR
 10 1:33:16  MOUTARD Camille         FRA
 11 1:34:04  TERREC Eloise           FRA
 12 1:35:19  PAPADOPOULOU Christina  GRE
 13 1:35:36  LEWIS Heather           GBR
 14 1:35:36  COSTA Carolina          POR
 15 1:36:56  NURMI Enni              FIN
 16 1:38:31  OLÁH Barbara            HUN
 17 1:39:30  BEKMEZ Meryem           TUR
 18 1:40:31  BURZALOVÁ Hana          SVK
 19 1:42:26  DOST Kader              TUR
 20 1:43:47  LAIHO Venla             FIN
 NF          TEKDAL Ayşe             TUR
 DQ          PÉREZ María             ESP
 DQ          PONTES Joana            POR
 DQ          SHEVCHUK Hanna          UKR
GER Munich, 16 aug 2022, Champ. Europe 35km, Miguel Ángel LÓPEZ, Antigoni NTRISMPIOTI [https://munich22results.european-athletics.com/en/results/athletics/daily-schedule-date=2022-08-16.htm]
** 35km M
  1 2:26:49  LÓPEZ Miguel Ángel      ESP
  2 2:29:30  LINKE Christopher       GER
  3 2:30:34  GIUPPONI Matteo         ITA
  4 2:32:31  BERMÚDEZ Manuel         ESP
  5 2:32:44  HILBERT Jonathan        GER
  6 2:35:44  ÚRADNÍK Miroslav        SVK
  7 2:36:04  MORVAY Michal           SVK
  8 2:36:52  DOHMANN Carl            GER
  9 2:37:32  HLAVÁČ Vít              CZE
 10 2:38:03  BOYCE Brendan           IRL
 11 2:39:06  ZAKALNYTSKYY Maryan     UKR
 12 2:39:06  OJALA Aleksi            FIN
 13 2:39:34  BANZERUK Ivan           UKR
 14 2:41:07  VENYERCSÁN Bence        HUN
 15 2:43:10  RADKO Anton             UKR
 16 2:45:03  MIHĂILĂ Narcis Stefan   ROU
 17 2:46:09  MASTIANICA Artur        LTU
 NF          PAPAMICHAIL Alexandros  GRE
 NF          COCIORAN Marius Iulian  ROU
 NF          KARLSTRÖM Perseus       SWE
 NF          BRZOZOWSKI Artur        POL
 DQ          ANTONELLI Michele       ITA
 DQ          GDULA Lukáš             CZE
 DQ          HELEBRANDT Máté         HUN
 DQ          QUINION Aurélien        FRA
 DQ          TUR Marc                ESP
 NS          CAPORASO Teodorico      ITA
** 35km W
  1 2:47:00  NTRISMPIOTI Antigoni    GRE
  2 2:49:10  GONZÁLEZ Raquel         ESP
  3 2:49:58  MADARÁSZ Viktória       HUN
  4 2:52:06  CURIAZZI Federica       ITA
  5 2:53:12  NIEDZIAŁEK Olga         POL
  6 2:55:04  BARCELLA Lidia          ITA
  7 2:55:27  JUÁREZ Mar              ESP
  8 2:57:55  LOSEVA Inna             UKR
  9 2:58:34  HENRIQUES Inês          POR
 10 2:59:00  NEUVONEN Elisa          FIN
 11 2:59:38  DAVIES Bethan           GBR
 12 3:01:19  ĎURDIAKOVÁ Tereza       CZE
 13 3:04:49  RÉCSEI Rita             HUN
 14 3:06:13  HAČUNDOVÁ Ema           SVK
 15 3:06:37  CHAMOSA Antia           ESP
 16 3:07:42  KOURKOUTSAKI Efstathia  GRE
 17 3:18:38  SCHUSTERS Katrin        GER
 18 3:21:01  HAVRYLYUK Tamara        UKR
 NF          ACATRINEI Mihaela       ROU
 NF          FILTISAKOU Kiriaki      GRE
 NF          OLIVEIRA Vitória        POR
 NF          RODEAN Ana Veronica     ROU
GBR Birmingham, 6-7 aug 2022, XXII Jeux du Commonwealth, Jemima MONTAG, Evan DUNFEE [https://results.birmingham2022.com]
** 10.000m W (06/08)
  1 42:34.30 Jemima MONTAG           AUS
  2 43:38.83 PRIYANKA                IND
  3 43:50.86 Emily Wamusyi NGII      KEN
  4 44:44.58 Rebecca HENDERSON       AUS
  5 45:09.19 Heather LEWIS           WAL
  6 45:45.59 Bethan DAVIES           WAL
  7 46:09.51 Katie HAYWARD           AUS
  8 47:14.13 Bhawna JAT              IND
** 10.000m M (07/08)
  1 38:36.37 Evan DUNFEE             CAN
  2 38:42.33 Declan TINGAY           AUS
  3 38:49.21 Sandeep KUMAR           IND
  4 39:06.28 Callum WILKINSON        ENG
  5 39:23.14 Samuel Kireri GATHIMBA  KEN
  6 40:49.79 Kyle SWAN               AUS
  7 40:58.64 Tom BOSWORTH            ENG
  8 41:28.05 Rhydian COWLEY          AUS
  9 43:04.97 Amit AMIT               IND
 DQ          Quentin REW             NZL
COL Cali, 5 aug 2022, XIX Champ. mondiaux U20, Karla SERRANO, Mazlum DEMIR [https://www.worldathletics.org/competitions/world-athletics-u20-championships/cali22]
** 10.000m U20W (08:30)
  1 46:24.35 Karla Ximena SERRANO          MEX
  2 46:24.44 Ai OOYAMA                     JPN
  3 46:43.07 Ayane YANAI                   JPN
  4 47:37.85 Olivia SANDERY                AUS
  5 47:40.67 Valeriya SHOLOMITSKA          UKR
  6 47:45.63 Lisbeth Carolina LÓPEZ JAYES  GUA
  7 47:47.55 Alanna PEART                  AUS
  8 47:48.78 Giada TRAINA                  ITA
  9 48:00.50 Lucia REDONDO                 ESP
 10 48:21.65 Natalia PULIDO                COL
 11 48:36.82 Inês MENDES                   POR
 12 48:54.61 Sharon Lisseth HERRERA SOTO   CRC
 13 48:54.71 Olivia LUNDMAN                CAN
 14 49:05.09 Margret GATI                  KEN
 15 49:09.00 Yaquelin TELETOR JERÓNIMO     GUA
 16 49:10.67 Vittoria DI DATO              ITA
 17 49:27.57 Anastasia ANTONOPOULOU        GRE
 18 49:37.85 Emine CEYLAN                  TUR
 19 49:54.33 Magdalena ŻELAZNA             POL
 20 49:59.11 Maysaa BOUGHDIR               TUN
 21 50:10.16 Eva RICO                      ESP
 22 50:22.26 Tiziana SPILLER               HUN
 23 50:22.34 Lena SONNTAG                  GER
 24 50:31.88 Elvina CARRÉ                  FRA
 25 50:35.99 Mariana RINCÓN ROMERO         COL
 26 50:59.37 Oumayma HSOUNA                TUN
 27 51:09.51 Maren BEKKESTAD               NOR
 28 51:12.16 Talia GREEN                   USA
 29 51:56.94 Terézia KURUCOVÁ              SVK
 30 52:02.35 Gabrielly Cristina DOS SANTOS BRA
 31 52:08.92 Sorana TUTU                   ROU
 32 52:20.02 Mansi NEGI                    IND
 33 52:23.86 Heta VEIKKOLA                 FIN
 34 52:32.40 Angelica HARRIS               USA
 35 52:34.43 Lana ŠVARBIĆ                  CRO
 36 53:06.76 Yasmina TOXANBAEVA            KAZ
 37 53:07.13 Maria Jose MENDOZA            ECU
 38 53:29.08 Karin DEVALDOVÁ               SVK
 39 54:19.10 Lilian DUMES BITTENCOURT      BRA
 40 56:56.62 Janise NELL                   RSA
 NF          . RACHANA                     IND
** 10.000m U20M (09:35)
  1 42:36.02 Mazlum DEMIR                  TUR
  2 42:42.49 Ismail BENHAMMOUDA            ALG
  3 43:07.95 Hayrettin YILDIZ              TUR
  4 43:08.20 Oussama FARHAT                TUN
  5 43:20.84 Oscar MARTINEZ RODRIGUEZ      ESP
  6 43:28.25 Nicola LOMUSCIO               ITA
  7 43:34.39 Pablo PASTOR                  ESP
  8 43:46.17 Saul WAMPUTSRIK               ECU
  9 43:47.28 Otavio HENRIQUE               BRA
 10 44:01.91 Gabriel ALVARADO              NCA
 11 44:11.41 Andreas PAPASTERGIOU          GRE
 12 44:21.40 Mateo ROMERO                  COL
 13 44:26.99 Jonathan Jacob PENA MARTINEZ  MEX
 14 44:42.04 Emiliano BRIGANTE             ITA
 15 44:45.52 Adam ZAJÍČEK                  CZE
 16 44:47.21 Tiago RAMOS                   POR
 17 44:48.45 Shotaro SHIMOIKE              JPN
 18 45:04.83 Angel MONTES DE OCA           MEX
 19 45:43.38 Terry Patricio VILLACORTE     ECU
 20 45:53.21 Riku OOIE                     JPN
 21 45:58.89 Usiel Enrique CAAL            GUA
 22 46:14.05 Rohitkumar Vinodkumar YADAV   IND
 23 46:15.84 Andreas-Eleftherios BACHOS    GRE
 24 46:42.36 Mykola RUSHCHAK               UKR
 NF          Heron RODRIGUES MIRANDA       BRA
 NF          Jaromír MORÁVEK               CZE
 DQ          Bryan MATÍAS                  GUA
 DQ          Heristone Wanyonyi WAFULA     KEN
LAT Valmiera, 29 jul 2022, Prix du Pdt et Coupe Baltique d'athlétisme [https://athletics.lv/lv/event/38392/prezidenta-balva-baltijas-komandu-cempionats]
** 5000m W
  1 21:43.45 Jekaterina Mirotvortseva      EST
  2 24:42.52 Adrija Meškauskaitė           LTU
  3 25:01.61 Austėja Kavaliauskaitė        LTU
  4 25:59.08 Maria Ivanova                 EST
  5 26:38.82 Baiba Frišenbrūdere           LAT
  6 30:47.49 Vita Ormane                   LAT
** 10.000m M                               
  1 41:27.45 Artur Mastianica              LTU
  2 41:48.70 Raivo Saulgriezis             LAT
  3 47:03.68 Raivo Liniņš                  LAT
  4 47:05.80 Virgo Adusoo                  EST
  5 48:48.07 Artur Djatšuk                 EST
  6 49:22.52 Deividas Balevičius           LTU
SVK Banska Bystrica, 25-26 jul 2022, XVI Festival Europeen de la jeunesse, Moreno MONFORT, Lena AUVRAY [https://results.eyof2022.com/schedule/athletics]
*** Nés en 2006 et ensuite.
** 5000m M (25/07)
  1 21:22.02 MONFORT Moreno Daniel         ESP
  2 22:02.70 RICHARDT Nick Joel            GER
  3 22:02.71 ARISI Matteo                  ITA
  4 22:16.43 HORBACHOV Roman               UKR
  5 23:42.57 ROSENBAUM Lukas               SVK
 DQ          YARAN Furkan                  TUR
 NS          BOR Benjamin                  HUN
** 5000m U16W (26/07)                      
  1 22:55.52 AUVRAY Lena                   FRA
  2 22:55.58 MEILAN Garcia Aldara          ESP
  3 23:17.79 KOVACS Alexandra              HUN
  4 23:27.50 PERVENECKAITE Juste           LTU
  5 23:48.50 SANTOS Gabriela               POR
  6 23:52.51 ASLANIDOU Sevastiani          GRE
  7 24:02.70 BERTOLONE Beatrice            ITA
  8 24:37.37 KUSA Petra                    SVK
  9 24:40.03 TOMASZEWSKA Paulina           POL
 10 25:49.72 PITTNEROVA Adela              CZE
 11 26:07.16 FEIGL Lara Jolie              GER
 12 26:20.42 MOHR Theresia                 AUT
 DQ          ACHIHAITEI Amalia             ROU
USA Eugene, 24 jul 2022, Champ. du Monde, 35km M, Massimo STANO [https://www.worldathletics.org/competitions/world-athletics-championships/oregon22/results/men/35-kilometres-race-walk/final/result]
** 35km M
  1 2:23:14  Massimo STANO                 ITA
  2 2:23:15  Masatora KAWANO               JPN
  3 2:23:44  Perseus KARLSTRÖM             SWE
  4 2:24:37  Brian Daniel PINTADO          ECU
  5 2:24:45  Xianghong HE                  CHN
  6 2:25:02  Evan DUNFEE                   CAN
  7 2:25:14  Caio BONFIM                   BRA
  8 2:25:21  Eider ARÉVALO                 COL
  9 2:25:29  Tomohiro NODA                 JPN
 10 2:25:58  Miguel Ángel LÓPEZ            ESP
 11 2:27:11  Ricardo ORTIZ                 MEX
 12 2:27:55  Ever Jair PALMA OLIVARES      MEX
 13 2:28:22  Aleksi OJALA                  FIN
 14 2:28:46  Aurelien QUINION              FRA
 15 2:28:56  Yangben ZHAXI                 CHN
 16 2:29:24  César Augusto RODRÍGUEZ       PER
 17 2:29:55  Hao XU                        CHN
 18 2:30:34  Rhydian COWLEY                AUS
 19 2:30:47  Dawid TOMALA                  POL
 20 2:31:15  Wayne SNYMAN                  RSA
 21 2:31:16  Miroslav ÚRADNÍK              SVK
 22 2:32:43  José Luis DOCTOR              MEX
 23 2:32:50  Vít HLAVÁČ                    CZE
 24 2:33:28  Andrés CHOCHO                 ECU
 25 2:33:31  Brendan BOYCE                 IRL
 26 2:33:56  Daisuke MATSUNAGA             JPN
 27 2:34:16  Marius ŽIŪKAS                 LTU
 28 2:34:26  Diego PINZON                  COL
 29 2:34:48  Alexandros PAPAMICHAIL        GRE
 30 2:35:01  Érick Bernabé BARRONDO        GUA
 31 2:35:39  Dominik ČERNÝ                SVK
 32 2:36:20  Álvaro LÓPEZ                  ESP
 33 2:36:25  Artur MASTIANICA              LTU
 34 2:38:50  Karl JUNGHANNSS               GER
 35 2:39:47  Georgiy SHEIKO                KAZ
 36 2:41:08  Nick CHRISTIE                 USA
 37 2:42:47  Arnis RUMBENIEKS              LAT
 38 2:43:27  Marius Iulian COCIORAN        ROU
 39 2:44:55  Rui COELHO                    POR
 40 2:45:44  Carl DOHMANN                  GER
 NF          Carl GIBBONS                  AUS
 NF          José MONTANA                  COL
 NF          Jhonatan Javier AMORES CARUA  ECU
 NF          Luis Henry CAMPOS             PER
 NF          João VIEIRA                   POR
 DQ          Marc TUR                      ESP
 DQ          Veli-Matti PARTANEN           FIN
 DQ          Luis Angel SANCHEZ PÉREZ      GUA
 DQ          Andrea AGRUSTI                ITA
 DQ          Artur BRZOZOWSKI              POL
USA Eugene, 22 jul 2022, Champ. du Monde, 35km W, Kimberly GARCÍA LEÓN [https://www.worldathletics.org/competitions/world-athletics-championships/oregon22/results/women/35-kilometres-race-walk/final/result]
** 35km W
  1 2:39:16  Kimberly GARCÍA LEÓN            PER
  2 2:40:03  Katarzyna ZDZIEBŁO              POL
  3 2:40:37  Shijie QIEYANG                  CHN
  4 2:41:58  Antigoni NTRISMPIOTI            GRE
  5 2:42:27  Raquel GONZÁLEZ                 ESP
  6 2:42:45  Laura GARCÍA-CARO               ESP
  7 2:44:28  Maocuo LI                       CHN
  8 2:45:02  Viviane LYRA                    BRA
  9 2:45:09  Serena SONODA                   JPN
 10 2:46:02  Lamei YIN                       CHN
 11 2:49:43  Olga NIEDZIAŁEK                 POL
 12 2:50:39  Magaly BONILLA                  ECU
 13 2:51:12  Inês HENRIQUES                  POR
 14 2:52:06  Nadia Lizeth GONZALEZ MONJARREZ MEX
 15 2:54:00  Mirna ORTÍZ                     GUA
 16 2:54:15  Paola PÉREZ                     ECU
 17 2:54:50  Galina YAKUSHEVA                KAZ
 18 2:56:04  Evelyn INGA                     PER
 19 2:57:37  Vitória OLIVEIRA                POR
 20 2:57:42  Elisa NEUVONEN                  FIN
 21 2:58:46  Alejandra ORTEGA                MEX
 22 2:58:51  Maria MICHTA-COFFEY             USA
 23 2:59:32  Hana BURZALOVÁ                  SVK
 24 3:00:54  Stephanie CASEY                 USA
 25 3:01:16  Yasury PALACIOS                 GUA
 26 3:01:29  Ana Veronica RODEAN             ROU
 27 3:02:27  Efstathia KOURKOUTSAKI          GRE
 28 3:04:50  Aura Libertad MORALES           MEX
 29 3:05:31  Miranda MELVILLE                USA
 30 3:05:39  Elianay PEREIRA                 BRA
 31 3:06:10  Mayara Luize VICENTAINER        BRA
 32 3:07:02  Ema HAČUNDOVÁ                   SVK
 33 3:07:16  Jaaneth MAMANI ROQUE            BOL
 34 3:11:55  Kelly RUDDICK                   AUS
 35 3:17:23  Sandra SILVA                    POR
 NF          Tereza ĎURDIAKOVÁ               CZE
 NF          Christina PAPADOPOULOU          GRE
 NF          Mihaela ACATRINEI               ROU
 NF          Nadiya BOROVSKA                 UKR
 DQ          Tiia KUIKKA                     FIN
 DQ          Polina REPINA                   KAZ
EST Jõhvi, 21.07.2022, Coupe Baltique U16 [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2022/07/20220721BU16C.pdf]
** 5000m U16M
  1 27.17,94 Eironas ŽAVORONKOVAS    19.05.2007 LTU
  2 27.36,92 Daniels ANDREJEVS       25.06.2007 LAT
  3 28.20,55 Libertas KULIEŠA        14.04.2008 LTU
  4 32.00,88 Andrei ARTAMONOV        18.01.2008 EST
  5 33.40,55 Dmitri LUTKOV           04.01.2008 EST
  6 34.57,21 Braiens MULTIŅŠ         07.11.2008 LAT
** 3000m U16W
  1 16.03,61 Adrijana KARINAUSKAITE  04.08.2007 LTU
  2 16.32,49 Juste KVEDARAITE        27.02.2007 LTU
  3 17.45,56 Arina BUGROVA           02.12.2008 EST
  4 19.15,72 Ksenia POLUBINSKAJA     18.09.2008 EST
  5 19.16,80 Marija BOJĀRE           27.07.2007 LAT
  6 19.19,81 Ksenija BARANOVSKA      28.11.2007 LAT
LTU Vilnius, 17 jul 2022, Coupe Baltique U18 U20 [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2022/07/20220716BU18CH.xlsx]
** 10.000m U20W
  1 58:38,62 Nora Meškauskaitė       2004-04-24 LTU
  2 61:01,43 Viktorija Krišāne       2003-06-25 LAT
  3 62:51,68 Brittany Paat           2003-06-14 EST
** 10.000m U20M
  1 46:44,27 Raivo Liniņš            2003-07-01 LAT
  2 46:55,50 Tauras Grincevičius     2004-04-27 LTU
  3 47:44,79 Artur Djatšuk           2004-12-20 EST
  4 47:47,87 Ignas Dumbliauskas      2003-02-17 LTU
SWE Malmöe, 17 jul 2022, Champ. nordiques baltiques U20 U23 [https://malmoe2022.se/]
** 5000m U20W
  1 23:41.75 Maren Karlsen Bekkestad    03 NOR
  2 26:55.26 Anna Kokko                 04 FIN
  3 31:49.32 Lisa Nyberg                03 SWE
** 5000m U20M
  1 22:23.91 Jonathan Ekberg            03 FIN
  2 23:39.29 Andreas Døske              03 NOR
  3 26:46.81 Carl-Filip Köld Johansson  03 SWE
USA Eugene, 15 jul 2022, Champ. du Monde, 20km M, Toshikazu YAMANISHI [https://www.worldathletics.org/competitions/world-athletics-championships/oregon22/results/men/20-kilometres-race-walk/final/result]
** 20km M
  1 1:19:07  Toshikazu YAMANISHI              JPN
  2 1:19:14  Koki IKEDA                       JPN
  3 1:19:18  Perseus KARLSTRÖM                SWE
  4 1:19:25  Samuel Kireri GATHIMBA           KEN
  5 1:19:34  Brian Daniel PINTADO             ECU
  6 1:19:51  Caio BONFIM                      BRA
  7 1:20:19  Álvaro MARTÍN                    ESP
  8 1:20:39  Hiroto JUSHO                     JPN
  9 1:20:44  Alberto AMEZCUA                  ESP
 10 1:20:59  César Augusto RODRÍGUEZ          PER
 11 1:21:11  David HURTADO                    ECU
 12 1:21:23  Wayne SNYMAN                     RSA
 13 1:21:41  Kaihua WANG                      CHN
 14 1:22:17  Lihong CUI                       CHN
 15 1:22:50  Francesco FORTUNATO              ITA
 16 1:23:21  Diego GARCÍA CARRERA             ESP
 17 1:23:28  Declan TINGAY                    AUS
 18 1:23:36  Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZ      MEX
 19 1:23:37  Rhydian COWLEY                   AUS
 20 1:23:40  Aleksi OJALA                     FIN
 21 1:23:48  José Eduardo ORTIZ               GUA
 22 1:24:32  Eider ARÉVALO                    COL
 23 1:24:35  Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBO      ECU
 24 1:24:35  Jun ZHANG                        CHN
 25 1:25:16  Julio César SALAZAR              MEX
 26 1:25:40  Miroslav ÚRADNÍK                 SVK
 27 1:26:24  José Oswaldo CALEL               GUA
 28 1:26:40  Georgiy SHEIKO                   KAZ
 29 1:26:46  Eiki TAKAHASHI                   JPN
 30 1:27:31  Matheus CORREA                   BRA
 31 1:28:28  Nick CHRISTIE                    USA
 32 1:28:33  Gianluca PICCHIOTTINO            ITA
 33 1:28:43  Kyle SWAN                        AUS
 34 1:28:56  Byeongkwang CHOE                 KOR
 35 1:29:19  Quentin REW                      NZL
 36 1:29:32  Lucas MAZZO                      BRA
 37 1:29:41  Dominik ČERNÝ                    SVK
 38 1:29:47  Juan Manuel CANO                 ARG
 39 1:31:23  David KENNY                      IRL
 40 1:31:58  Sandeep KUMAR                    IND
 41 1:34:02  Luis Henry CAMPOS                PER
 42 1:35:43  Jesus CALDERON                   MEX
 43 1:43:07  Dan NEHNEVAJ                     USA
 NF          Christopher LINKE                GER
 DQ          José Alejandro BARRONDO          GUA
USA Eugene, 15 jul 2022, Champ. du Monde, 20km W, Kimberly GARCÍA LEÓN [https://www.worldathletics.org/competitions/world-athletics-championships/oregon22/results/women/20-kilometres-race-walk/final/result]
** 20km W
  1 1:26:58  Kimberly GARCÍA LEÓN             PER
  2 1:27:31  Katarzyna ZDZIEBŁO               POL
  3 1:27:56  Shijie QIEYANG                   CHN
  4 1:28:17  Jemima MONTAG                    AUS
  5 1:29:00  Hong LIU                         CHN
  6 1:29:01  Nanako FUJII                     JPN
  7 1:29:40  Alegna GONZÁLEZ                  MEX
  8 1:29:54  Valentina TRAPLETTI              ITA
  9 1:30:29  Ana CABECINHA                    POR
 10 1:30:39  Zhenxia MA                       CHN
 11 1:31:19  Olena SOBCHUK                    UKR
 12 1:31:42  Hanna SHEVCHUK                   UKR
 13 1:31:44  Quanming WU                      CHN
 14 1:31:53  Kumiko OKADA                     JPN
 15 1:32:12  Saskia FEIGE                     GER
 16 1:32:36  Noelia VARGAS                    CRC
 17 1:33:11  Viviane LYRA                     BRA
 18 1:33:27  Meryem BEKMEZ                    TUR
 19 1:34:27  Glenda MOREJÓN                   ECU
 20 1:34:38  Rebecca HENDERSON                AUS
 21 1:34:45  Eliška MARTÍNKOVÁ                CZE
 22 1:34:55  Kiriaki FILTISAKOU               GRE
 23 1:35:36  Brigita VIRBALYTĖ                LTU
 24 1:36:16  Robyn STEVENS                    USA
 25 1:36:31  Carolina COSTA                   POR
 26 1:36:36  Karla JARAMILLO                  ECU
 27 1:36:52  Angela Melania CASTRO CHIRIVECHZ BOL
 28 1:37:20  Christina PAPADOPOULOU           GRE
 29 1:37:29  Enni NURMI                       FIN
 30 1:37:43  Emily Wamusyi NGII               KEN
 31 1:38:23  Evelyn INGA                      PER
 32 1:38:32  Inês HENRIQUES                   POR
 33 1:38:47  Galina YAKUSHEVA                 KAZ
 34 1:39:42  . PRIYANKA                       IND
 35 1:39:58  Miranda MELVILLE                 USA
 36 1:41:55  Rachelle DE ORBETA               PUR
 NF          Valeria ORTUÑO                   MEX
 NF          Lyudmila OLYANOVSKA              UKR
 DQ          María PÉREZ                      ESP
 DQ          Maidy MONGE                      GUA
 DQ          Nicole COLOMBI                   ITA
ISR Jerusalem, 7 jul 2022, Champ. Europe U18, Frederick WEIGEL, Sofia SANTACREU [https://jerusalem22results.european-athletics.com/en/results/athletics/daily-schedule.htm]
** 10.000m U18M
  1 44:01.60 WEIGEL Frederick         GER
  2 44:16.55 DISABATO Giuseppe        ITA
  3 44:46.88 ESPINOSA OLIVARES Miguel ESP
  4 45:11.30 MORILLA GARCIA Daniel    ESP
  5 45:42.11 GRÆSLI Magnus            NOR
  6 45:58.57 BÁTOVSKÝ Jakub           SVK
  7 46:01.80 ÇAPAT Şeyhmus            TUR
  8 46:18.62 CHENUET Quentin          FRA
  9 46:22.28 KOCKEL Arvid             GER
 10 47:14.48 DI CARLO Andrea          ITA
 11 47:20.25 MURAVSKYI Eduard         UKR
 12 49:07.93 ARAÚJO Rodrigo           POR
 13 49:48.09 LASEVIČIUS Lukas         LTU
 14 50:56.67 GLENNON Andrew           IRL
 NF          O'SULLIVAN Sam           IRL
 DQ          GÜNGÖR Mehmet            TUR
 DQ          KRESTIANKO Filip         SVK
** 5000m U18W
  1 22:46.32 SANTACREU Sofia          ESP
  2 23:15.40 SCIANNAMEA Martina       ITA
  3 23:26.07 AUVRAY Léna              FRA
  4 23:34.50 KOVÁCS Alexandra         HUN
  5 23:43.38 KURUCOVÁ Terézia         SVK
  6 23:55.04 SUÁREZ PIZÀ Júlia        ESP
  7 24:18.20 STANKOVIĆ Mina           SRB
  8 24:19.92 GABRIELE Giulia          ITA
  9 24:22.36 KIISKI Aliisa            FIN
 10 24:30.52 EK Tülin                 TUR
 11 24:46.51 PERVENECKAITĖ Justė      LTU
 12 24:58.53 ASLANIDOU Sevastiani     GRE
 13 24:58.58 SAINT-MARTIN Juliette    FRA
 14 25:01.92 TOMASZEWSKA Paulina      POL
 15 25:03.17 DIZHAK Viktoriia         UKR
 16 25:04.42 DIAS Carolina            POR
 17 25:15.07 ERDŐS Judit              HUN
 18 25:16.12 IVANOVA Maria            EST
 19 25:17.47 ORLIUKAITÉ Akvilé        LTU
 20 25:32.68 ACHIHAITEI Crina Amalia  ROU
 21 25:49.67 MOHR Theresia Emma       AUT
 22 25:53.21 KLIMENTOVÁ Ema           CZE
 23 25:58.15 ZUEVA Samanta            POR
 24 26:42.27 TSIMIGKATOU Maria-Myrto  GRE
 25 27:00.62 POŠTOVÁ Nina             SVK
 26 27:53.69 LANE Aisling             IRL
 27 28:07.51 BİNGÖL Esra              TUR
COL Valledapur, 1 jul 2022, XIX Jogos Bolivarianos [https://www.bolivarianosvalledupar.com/]
** 20km F
  1 1h38:45.97 Karla Johana Jaramillo Navarrete ECU
  2 1h39:54.15 Sandra Viviana Galvis            COL
** 20km M
  1 1h28:53.25 Jordy Rafael Jimenez Arrobo      ECU
  2 1h29:08.25 Jose Leonardo Montaña Arevalo    COL
  3 1h31:40.91 Manuel Esteban Soto Ruiz         COL
  4 1h44:33.93 Jorge Luis Mendez Brito          DOM
MRI Mauritius, 11 jun 2022, Champ. d'Afrique, Samuel Gathimba, Emily Ngii [https://maa.mu/results/schedule.html]
** 20km M
  1 1:22.04  Samuel Gathimba          KEN
  2 1:22.05  Wayne Snyman             RSA
  3 1:22.21  Yohanis Algaw Wale       ETH
  4 1:22.48  Misgana Wakuma Fekansa   ETH
  5 1:26.07  Mohamed Ragab            EGY
  6 1:29.02  Islam Abdelkhalek        EGY
  7 1:33.16  Birara Alem Chekol       ETH
  8 1:36.39  Jerome Caprice           MRI
 AB          Heristone Wafula         KEN
** 20km F
  1 1:34.30  Emily Ngii               KEN
  2 1:35.48  Yehualeye Beletew Mitiku ETH
  3 1:39.40  Sylvia Kemboi            KEN
  4 1:42.34  Wubalem Shugute Fonkamo  ETH
  5 1:43.55  Souad Azzi               ALG
  6 1:45.36  Mare Betwe Getahun       ETH
  7 1:50.44  Marissa Swanepoel        RSA
  8 2:06.46  Sonia Soodon             MRI
AUS Mackay, 7-11 jun 2022, Champ. Oceania d'Athlétisme [https://athletics-oceania.com/oceania-championships-2022/]
** 10.000m U20M (07/06)
  1 52:43.40 Riley Whatman           03 Australia
  2 53:19.15 Raven Pyda              04 Australia
** 10.000m M (07/06)
  1 46:32.45 Rhydian Cowley          91 Australia
** 5000m U18W (07/06)
  1 24:41.51 Zoe Woods               07 Australia
  2 25:07.08 Alexandra Griffin       05 Australia
  3 27:06.32 Nellie Langford         05 Australia
** 5000m U20W (07/06)
  1 24:02.11 Elizabeth McMillen      04 Australia
** 5000m W (07/06)
  1 25:02.84 Courtney Ruske          94 New Zealand
** 10.000m U20W (09/06)
  1 47:11.36 Olivia Sandery          03 Australia
  2 48:56.07 Elizabeth McMillen      04 Australia
** 10.000m W (09/06)
  1 44:18.86 Jemima Montag           98 Australia
  2 45:31.41 Rebecca Henderson       01 Australia
  3 46:14.77 Katie Hayward           00 Australia
  4 50:41.28 Courtney Ruske          94 New Zealand
** 5000m Masters W (09/06)
  1 34:49.16  Dash Newington         84 W35 Oceania and Qld
  2 36:58.43 Anne Weekes             62 W55 Oceania Masters
  3 37:10.53 Jodie Craswell          68 W50 Oceania and Qld
** 5000m M (09/06)
  1 19:57.43 Rhydian Cowley          91 Australia
** 5000m U20M (09/06)
  1 25:06.39 Raven Pyda              04 Australia
  2 25:54.44 Riley Whatman           03 Australia
** 5000m U18M (09/06)
  1 21:36.51C Owen Toyne             07 Australia
  2 21:54.17 Riley Coughlan          07 Australia
  3 22:00.70 Jonah Cropp             05 New Zealand
  4 22:07.96 Marcus Wakim            06 Australia
  5 26:17.40 Oliver Morgan           07 Regional Australia
** 1500m Masters W (11/06)
  1 9:13.96  Newington, Dash            W38 Oceania and Qld
  1 15:54.16 Harris, Ingrid             W46 Oceania and Qld
  1 11:04.54 Craswell, Jodie            W54 Oceania and Qld
SVK Borský Mikuláš, 4 jun 2022, LIII meeting international [https://statistika.atletika.sk/vysledky/52744/0/2]
** 10km M
  1 0:41:37  Černý Dominik           97 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  2 0:42:03  Úradník Miroslav        96 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  3 0:42:18  Hlaváč Vít              97 A.C. Tepo Kladno SB
  4 0:46:38  Tóth Norbert            01 Maďarsko
  5 0:47:37  Mencel Tomáš            04 Atletický klub ZTS Martin
  6 0:47:57  Duda Michal             04 ŠK BCF Dukla Banská Bystrica
  7 0:49:12  Rízek Milan             78 Atletika ŠK Skalica
  8 0:49:39  Gdula Lukáš             91 Hviezda Pardubice z.s.
  9 0:51:45  Machník Ľuboš           88 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
 10 0:57:40  Poláček Milan           02 AO TJ Slávia STU Bratislava
 11 1:02:01  Dumitru Florin          74 Kanada
** 10km W
  1 0:42:57  Olyanovska Lyudmila     93 Ukrajina
  2 0:44:19  Schevchuk Hanna         96 Ukrajina
  3 0:46:55  Mirotvortseva Jekaterina02 Estónsko
  4 0:48:11  Burzalová Hana          00 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  5 0:48:19  Durdiaková Tereza       91 Universita Brno
  6 0:50:12  Ragasová Alžbeta        02 AK Spartak Dubnica nad Váhom
  7 0:51:24  Žárska Klaudia          99 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  8 0:51:38  Koval Irina             99 Ukrajina
  9 0:52:26  Devaldová Karin         03 AK Slávia TU Košice
 10 0:53:01  Savicevic Tijana        94 AAK Nis
 11 0:54:01  Hačundová Ema           99 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
 12 0:55:35  Hakulinová Stanislava   03 AK Slávia TU Košice
 13 0:56:44  Torma Anett             84 Maďarsko
** 10km U20M
  1 0:44:21  Morávek Jaromír         03 AC Škoda Plzeň
  2 0:45:42  Papastergioy Andreas    03 Grécko SB
  3 0:53:40  Hanyk Roman             04 AC Turnov
  4 0:57:10  Nosáľ Adam              04 Atletický klub ZTS Martin
** 10km U20W
  1 0:51:06  Karlsen Bekkestad Maren 03 Sturla IF
  2 0:54:17  Hlaváčová Klára         03 A.C. Tepo Kladnodno
  3 0:55:09  Avenová Paulína         04 ŠK ŠOG Nitra
  4 0:56:24  Nedeljkovic Anja        03 AK Kruševac
  5 0:59:34  Antic Tanja             04 AK Dubocica
  6 1:04:18  Pittnerová Tereza       04 TJ Vrchlabí Smola Konstrukce
** 2km U14W
  1 10:03    Pernická Dominika       10 ŠK BCF Dukla Banská Bystrica
  2 10:54    Tsianava Maria          09 Grécko
** 3km U16M
  1 16:28    Pfajfar Rok             07 AK Radovljica
  2 16:37    Krompaščík Šimon        08 Atletika ŠPORT HROU Prešov
** 3km U16W
  1 16:31    Zámečníková Kristína    07 ŠK BCF Dukla Banská Bystrica
  2 16:50    Indrišková Timea        08 AK AŠK Slávia Trnava
** 5km U18M
  1 0:23:38  Krestianko Filip        05 ŠK BCF Dukla Banská Bystrica
  2 0:23:56  Bátovský Jakub          05 ŠK BCF Dukla Banská Bystrica
** 5km Masters M
  1 27:11    Zámečník Peter          74 ŠK BCF Dukla Banská Bystrica
  2 28:14    Malík Ondrej            61 Miestny ŠK Borský Mikuláš
  3 29:42    Graberec Ivan           64 AK Svetice CRWT
  4 29:54    Lackovič Boris          82 AK Dinamo Zrinjevac CRWT
  5 30:02    Penolazzi Claudio       55 Centro Lazzio Internationale
  6 30:24    Haubrih Želimir         63 AK Dinamo Zrinjevac CRWT
  7 30:31    Herman Zbynek           69 TJ Lokomotiva Breclav
  8 33:09    Janouček Jiří           51 TJ Jiskra Otrokovice
  9 33:38    Tanchev Stanislav       75 Bulharsko
 10 35:15    Tadič Mladen            59 AK Dinamo Zrinjevac
 11 38:05    Toporek Martin          61 Znojmo
 12 41:32    Dostalík Václav         40 AK Olomouc
 13 42:28    Andreoti Piergiorgio    40 Centro Lazio Internationale
 14 43:14    Kovář Rostislav         51 AK Olomouc
** 5km Masters W
  1 29:21    Sleziona Karatzyna      70 UKS Maraton-Korzeniowski.pl Bieruň 5
  2 30:48    Kolasa Agnieszka        72 Poľsko 3
  3 31:33    Černá Dana              73 Atletika Nové Mesto nad Váhom 2
** 5km
  1 26:39    Franklová Alzběta       05 SK Jeseniova
  2 27:13    Pittnerová Adéla        06 TJ Vrchlabí Smola Konstrukce
  3 29:18    Indrišková Tamara       06 AK AŠK Slávia Trnava
ESP La Corogne, 28 mai 2022, XXXVI G.P., Álvaro Martín, Shijie Quieyang [https://atletismo.gal/competicions/xxxvi-gran-premio-internacional-cantones-de-a-coruna-trofeo-sergio-vazquez/?cp_date=01/05/2022]
*** Trophée Sergio Vazquez
** 20km M
  1 1:19:58  Álvaro Martín Uriol              94 ESP
  2 1:20:00  Diego Garcia Carrera             96 ESP
  3 1:20:14  Caio Bonfim                      91 BRA
  4 1:20:31  Alexander David Hurtado Espinoza 99 ECU
  5 1:20:38  Brian Daniel Pintado             95 ECU
  6 1:20:45  Cesar Augusto Rodriguez          97 PER
  7 1:20:54  Christopher Linke                88 GER
  8 1:21:02  Manuel Bermúdez Jiménes          97 ESP
  9 1:21:28  Francesco Fortunato              94 ITA
 10 1:21:44  Jordy Rafael Jiménez Arrobo      94 ECU
 11 1:21:45  Marc Tur Pico                    94 ESP
 12 1:21:57  Alberto Amezcua Balboa           92 ESP
 13 1:21:59  Andrea Cosi                      01 ITA
 14 1:22:01  Kevin Campion                    88 FRA
 15 1:22:11  Wenchao Niu                      98 CHN
 16 1:22:16  Lihong Cui                       99 CHN
 17 1:22:24  Iván López Pérez                 97 ESP
 18 1:22:48  Kaihua Wang                      94 CHN
 19 1:22:51  José Osvaldo Calel Sis           98 GUA
 20 1:23:20  Saul Mena                        01 MEX
 21 1:23:21  M Amit                           03 IND
 22 1:23:30  Yangben Zhaxi                    96 CHN
 23 1:23:32  Juan José Soto                   99 COL
 24 1:23:35  Alvaro Lopéz Nuñez               99 ESP
 25 1:23:35  Luis Henry Campos                95 PER
 26 1:23:37  José Eduardo Ortiz Flores        00 GUA
 27 1:23:43  Paul Mcgrath Benito              02 ESP
 28 1:23:48  Jun Zhang                        98 CHN
 29 1:23:58  Declan Tingay                    99 AUS
 30 1:24:09  Michele Antonelli                94 ITA
 31 1:24:34  Riccardo Orsoni                  00 ITA
 32 1:24:35  Gianluca Picchiotino             96 ITA
 33 1:25:04  Leo Köpp                         98 GER
 34 1:25:06  José Alejandro Barrondo Xuc      96 GUA
 35 1:25:13  Yassir Ameth Cabrera López       88 PAN
 36 1:25:17  Daniel Ballesteros Goñi          96 ESP
 37 1:25:31  Matheus Gabriel De Liz Correa    99 BRA
 38 1:25:38  John Alexander Castañeda         92 COL
 39 1:25:38  Christhian Juarez Lopez          02 MEX
 40 1:25:53  Hagen Pohle                      92 GER
 41 1:25:59  Salih Korkmaz                    97 TUR
 42 1:26:00  Oscar Oswaldo Patín Manobanda    01 ECU
 43 1:26:25  Narcis Stefan Mih?il?            87 ROU
 44 1:26:37  Abdülselam Imuk                  99 TUR
 45 1:26:44  César Cordova Fernandez          02 MEX
 46 1:26:45  Oisin Lane                       02 IRL
 47 1:26:46  Kyle Swan                        99 AUS
 48 1:27:22  Anderson Callejas                00 COL
 49 1:27:23  Xavier Alexander Mena Jara       98 ECU
 50 1:27:27  Tom Bosworth                     90 GBR
 51 1:27:35  Lucas Mazzo                      94 BRA
 52 1:27:40  Helder Santos                    96 POR
 53 1:27:40  Georgiy Sheiko                   89 KAZ
 54 1:27:41  Juned Khan                       99 IND
 55 1:27:54  Nick Christie                    91 USA
 56 1:28:32  Juan Manuel Calderón Zúñiga      99 CRC
 57 1:28:55  Carl Gibbons                     96 AUS
 58 1:29:08  Suraj Panwar                     02 IND
 59 1:30:08  Johannes Frenzl                  01 GER
 60 1:30:18  Aythamy Afonso González          01 ESP
 61 1:30:20  Juan Manuel Cano                 87 ARG
 62 1:31:20  Xianhghong He                    98 CHN
 63 1:32:03  Will Thompson                    02 AUS
 64 1:33:01  Mitch Baker                      01 AUS
 65 1:33:23  Tyler Jones                      98 AUS
 66 1:33:35  Juriy Micheletti                 98 ITA
 67 1:33:56  Dylan Richardson                 02 AUS
 68 1:36:55  Ettore Grillo                    97 ITA
 69 1:37:34  Kevin Cerro                      98 ESP
 70 1:38:39  Joe Mooney                       98 IRL
 71 1:38:40  Jinson Octavio Calderón Álvarez  00 ECU
 72 1:39:19  George Wilkisnson                02 GBR
 73 1:39:52  Christian Rojas                  02 COL
 74 1:42:19  Samuel Geovani Aldas Pérez       03 ECU
 75 1:45:44  Tim Fraser                       00 AUS
 NF          Evan Dunfee                      90 CAN
 NF          Joao Vieira                      76 POR
 NF          Karl Junghannss                  96 GER
 NF          José Alessandro Bernardo Bagio   81 BRA
 NF          Gonzalo Antonio Bustán Japón     00 ECU
 NF          Andrés Chocho                    83 ECU
 NF          Miroslav Úradník                 96 SVK
 NF          Daniel Chamosa Dacasa            97 ESP
 NF          Daniel De Lucas Chanquet         02 ESP
 NF          José Luis Hidalgo Rodriguez      02 ESP
 NF          Jorge López De La Cueva          02 ESP
 NF          José Mestre Martin               02 ESP
 NF          José Manuel Pérez Rubio          99 ESP
 NF          Daniel King                      83 GBR
 NF          Dominic King                     83 GBR
 NF          Callum Wilkisnson                97 GBR
 NF          Erik Bernabé Barrondo            91 GUA
 NF          Andrea Agristi                   95 ITA
 NF          Stefano Chiesa                   96 ITA
 NF          Gustavo Israel Solis             98 MEX
 NF          Paulo Martins                    99 POR
 NF          Selman Ilhan                     00 TUR
 NF          Erwan Garrouty
 NF          César Alberto Herrera Cortez     99 COL
 NF          Jhonatan Javier Amores Carua     98 ECU
 DQ          Natheniel Seiler                 96 GER
** 20km F
  1 1:27:50  Shijie Quieyang                  90 CHN
  2 1:28:38  Kimberly García León             93 PER
  3 1:29:33  María Pérez García               96 ESP
  4 1:31:25  Laura García-Caro Lorenzo        95 ESP
  5 1:31:43  Macuo Li                         92 CHN
  6 1:32:22  Haiying Ji                       00 CHN
  7 1:32:56  Viviane Santana Lyra             93 BRA
  8 1:33:44  Johana Ordóñez.                  87 ECU
  9 1:35:41  Ayse Tekdal                      99 TUR
 10 1:35:44  Cristina Montesinos Gil          94 ESP
 11 1:36:24  Éloïse Terrec                    98 FRA
 12 1:36:47  Rebecca Henderson                01 AUS
 13 1:36:54  Heather Lewis                    93 GBR
 14 1:36:57  Lidia Sanchez- Puebla Fernandez  96 ESP
 15 1:37:21  Katie Hayward                    00 AUS
 16 1:38:02  Robyn Stevens                    83 USA
 17 1:38:10  P G Priyanka                     96 IND
 18 1:38:22  Angela Castro                    __ BOL
 19 1:39:59  Mayra Quispe                     __ BOL
 20 1:42:20  Alexandrina Mihai                03 ITA
 21 1:42:45  Jaaneth Mamani                   __ BOL
 22 1:43:01  Gabriela De Sousa                02 BRA
 23 1:44:06  Dana Paola Aceves González       02 MEX
 24 1:44:31  Eva Rico Rufas                   03 ESP
 25 1:45:13  Kate Veale                       94 IRL
 26 1:45:32  Clara Smith                      98 AUS
 27 1:46:29  Gemma Mora Martínez              00 ESP
 28 1:49:56  Laura Monje Martinez             02 ESP
 29 1:50:36  Erika Kelly                      92 GBR
 30 1:51:16  Georgina Ruiz Betlej             99 ESP
 31 1:59:35  Iria Rivas Iglesias              01 ESP
 32 2:01:38  Iria Teijeiro Gamez              02 ESP
 NF          Sandra Lorena Arenas             93 COL
 NF          Jemina Montag                    98 AUS
 NF          Bianca Maria Dittrich            93 GER
 NF          Antia Chamosa Dacasa             99 ESP
 NF          Carmen Escariz Mella             98 ESP
 NF          Lucía Redondo Ardid              03 ESP
 NF          Alicia Sanchez Guilarte          00 ESP
 NF          Irene Vazquez Gea                98 ESP
 NF          Celia Vilchez Ferrari            02 ESP
 NF          Noelia Vargas                    00 CRC
 NF          Abigail Jennings                 00 GBR
 NF          Mirna Sucely Ortiz Flores        87 GUA
 NF          Bhawna Jat                       96 IND
 NF          Ravina                           97 IND
 NF          Evelyn Inga Huaynalaya           98 PER
 NF          Inés Henriques                   80 POR
 NF          Vitoria Oliveira                 92 POR
 NF          Maria Santos Bernardo            99 POR
 NF          Rachelle De Orbeta               00 PUR
 NF          Kader Dost                       00 TUR
 NF          Casandra Nieto Roque             __ BOL
ESP La Corogne, 28 mai 2022, resultats 10, 5km [https://atletismo.gal/competicions/trofeo-memorial-josefina-romero-de-marcha-atletica/]
** 10km
  1 0:43:46  GIAMPAOLO, Diego               M  1 ITA
  2 0:44:27  MARTINEZ RODRIGUEZ, Oscar      M  2 ESP
  3 0:44:30  RODRIGUEZ ROJAS, Pablo         M  3 ESP
  4 0:44:58  SAYA GARCÉS, Ronald Estiven    M  4 COL
  5 0:45:21  MONFOR MORENO; Daniel          M  5 ESP
  6 0:45:57  GONZALEZ VILLARES, Pablo       M  6 ESP
  7 0:46:00  MONTES DE OCA VAZQUEZ, Angel   M  7 MEX
  8 0:46:43  CABELLERO PARRA, Hoei          M  8 ESP
  9 0:47:22  SERRANO OLIVARES, Karla Ximena F  1 GER
 10 0:47:24  ESPINOSA OLIVARES, Miguel      M  9 ESP
 11 0:47:30  SANTACREU CALATAYUD, Sofia     F  2 GER
 12 0:48:35  SANCHEZ RIVAS; Pablo           M 10 ESP
 13 0:49:01  FERREIRA RAINHO MENDEZ; Inés FiF  3 ESP
 14 0:50:01  SILVA MAGALHÄES, Victor        M 11 BRA
 15 0:50:23  RODRIGUES DE ANDRADE, Isaac    M 12 BRA
 16 0:51:56  QUEROL SERRANO; Joan           M 13 ESP
 17 0:51:57  DIAZ SÁNCHEZ, Ismael           M 14 ESP
 18 0:52:29  VILLAR NIETO, Silvia           F  4 GER
 19 0:55:05  RODRIGUEZ IZQUIERDO, Noa       F  5 GER
 20 0:55:18  SANTOS DE ALMEIDA, Gabriela    F  6 GER
** 5km
  1 24:48    LEANDRO SILVA               POR M-1                 U16-1
  2 25:45    KOSTENKO , OLEKSANDRA       GA  ATLETICA LUCENSE    U18-1
  3 26:32    GONZALEZ PEREZ, ANDRES      GA  R.C. CELTA M-3      U20-1
  4 26:39    LABELLA BLANCO, MANUEL      GA  CA MILLARAIO        U16-2
  5 26:57    FELICES CELIS, ALVARO       S   ATLETISMO TORRELAVEGU18-1
  6 27:05    SUAREZ TESOURO, BRAIS       GA  R.C. CELTA M-4      U18-2
  7 27:13    COLLAZO SANTAMARIA, NICOLAS GA  AMES ATLETISMO M-6  U18-2
  8 27:49    SEGADE BUIDE, SALOMÉ        GA  CA SANTIAGO F-2     U16-3
  9 27:53    RODRIGUEZ BAZ, MARIA EMILIA GA  SOCIEDADE AT TREGAF Mas-1
 10 28:33    RECIO MAYORDOMO, ALMUDENA   PA  CA VALLADOLID F-3   Mas-2
ESP La Nucia, 21 mai 2022, XIX camp. iberoamericano, Álvaro Martín, GARCIA-CARO Laura [https://resultados.rfea.es/2022/airelibre/al_iberoamericano_Alicante2022.pdf]
** 10.000m M
  1 39:24.20 MARTIN Alvaro           ESP 18/6/1994 ~
  2 39:57.59 DE SENA Caio Oliveira   BRA 19/3/1991
  3 40:13.10 RODRIGUEZ Cesar         PER 26/6/1997 ~~
  4 40:17.60 LOPEZ Ivan              ESP 29/3/1997 ~
  5 41:16.60 PINTADO Brian Daniel    ECU 28/7/1995
  6 41:20.76 DE LIZ Matheus Gabriel  BRA 22/8/1999 >~~P
  7 41:32.71 CANO Juan Manuel        ARG 12/12/1987 ~
** 10.000m F
  1 43:33.72 GARCIA-CARO Laura       ESP 16/4/1995 ~~
  2 43:41.50 GARCIA Kimberly         PER 19/10/1993
  3 44:23.69 CABECINHA Ana           POR 29/4/1984 ~
  4 45:01.87 INGA Evelyn             PER 16/4/1998
  5 47:32.04 JARAMILLO Karla Johanna ECU 21/1/1997 ~~
  6 48:43.33 DE SOUZA Gabriela       BRA 12/6/2002 >>
  7 48:58.51 DE ORBETA Rachelle Marie PUR 27/3/2000
LTU Alytus, 20 mai 2022, XLVIII Festival, Marius Žiūkas, Olena Sobchuk [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2022/05/20220520Alytus__2022.xlsx]
** 20km M
  1 1:25:48  Marius Žiūkas              1985 LTU/Jonava- Vilnius
  2 1:29:20  Arnis Rumbenieks           1988 LAT
  3 1:29:22  Artur Mastianica           1992 LTU/Švenčionys
  4 1:31:30  Raivo Saulgriezis          1994 LAT
  5 1:37:35  Normunds Ivzans            1971 LAT
  6 1:41:20  Dmytro Medvedyuk           2000 UKR
  7 1:45:05  Taras Koretskyi            2002 UKR
** 20km F
  1 1:30:59  Olena Sobchuk              1995 UKR
  2 1:37:37  Brigita Virbalytė Dimšienė 1985 LTU/Vilnius
  3 1:37:51  Austėja Kavaliauskaitė     2000 LTU/Vilnius, Kėdainiai
  4 1:41:54  Adrija Meškauskaitė        2000 LTU/Kaunas, Švenčionys
  5 1:42:34  Agnieszka Ellward          1989 POL
  6 1:43:24  Alina Bilorus              1993 UKR
  7 1:45:00  Emilia Lehmeyer            1997 GER
  8 1:50:27  Irina Koval                1996 UKR
VIE Hanoi, 19 mai 2022, XXXI Sea Games (Jeux du sud-est asiatique) [https://www.worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7149155]
** 20 km masculinos
  1 1:32:32  Vo Xuan Vinh            1991 VIE
  2 1:35:21  Hendro Yap              1990 INA
  3 1:37:43  NguyenThanh Ngung       1992 VIE
  4 1:40:16  Athit Sriwichai         1996 THA
  5 1:42:57  Phyo Tun Pyae           1999 MYA
  6 1:47:47  Mai Nyi Nyi Moe         2001 MYA
** 20 km femininos
  1 1:48:10  Nguyễn Thị Thanh Phúc   1990 VIE
  2 1:52:34  Zin May Htet            2000 MYA
  3 1:56:07  Kotcaphon Tangsrivong   2000 THA
  4 2:01:35  Nurul Ashikin           2001 MAS
  5 2:07:12  Than Than Soe           1991 MYA
ESP Madrid, 16 mai 2022, I Gran Premio Internacional [https://resultados.rfea.es/2022/marcha/marcha_madrid.pdf]
** 10km M
  1 38:42    Perseus Karlstrom       SWE  >
  2 38:49    Diego García Carrera    ESP
  3 39:13    Caio Bonfim             BRA  ~~
  4 39:18    Jun Zhang               CHN  ~
  5 39:21    Francesco Fortunato     ITA
  6 39:30    Paul Mcgrath            ESP
  7 39:41    César Augusto Rodríguez PER  ~~
  8 39:44    Sandeep Kumar           IND
  9 39:58    Christopher Linke       GER
 10 40:00    Álvaro Lopez            ESP  ~~
 11 40:08    Alberto Amezcua         ESP
 12 40:14    Iván Lopez              ESP
 13 40:21    Massimo Stano           ITA
 14 40:22    Kaihua Wang             CHN
 15 40:26    Declan Tingay           AUS  ~
 16 40:30    Jhonatan Amores         ECU  ~~
 17 40:49    Marc Tur                ESP  >>~P
 18 40:52    Kyñe Swan               AUS  ~
 19 40:52    Ever Palma              MEX  ~>~
 20 40:53    . Amit                  IND  ~>
 21 40:54    Wenchao Niu             CHN
 22 40:58    Lihong Cui              CHN
 23 41:29    Yangben Zhaxi           CHN
 24 41:30    Evan Dunfee             CAN  >>
 25 41:36    Matheus Correa          BRA  ~~
 26 41:46    Daniel Ballesteros      ESP  ~
 27 41:53    José Manuel Pérez       ESP
 28 42:21    Manuel Esteban Soto     COL
 29 42:33    Tom Bosworth            GBR  ~~~P
 30 42:46    Isaac Palma             MEX  ~
 31 42:51    Jordy Jiménez Arrobo    ECU
 32 43:01    Yassir Cabrera          PAN
 33 43:40    Nick Christie           USA
 34 43:46    Brendan Boyce           IRL  >
 35 45:05    Miguel Diaz             ESP
 36 45:29    Lucas Mazzo             BRA
 37 45:48    Xabier Mena             ECU
 38 46:10    José Mestre             ESP  >>>P
 39 47:10    Daniel Chamosa          ESP
** 10km F
  1 43:07    Shijie Qieyang          CHN
  2 43:37    Kimberly Garcia León    PER
  3 43:50    Laura García-caro       ESP  ~~P
  4 44:27    Haiying Ji              CHN
  5 44:35    Ana Cabecinha           POR
  6 44:58    Magaly Bonilla          ECU  ~~
  7 45:03    Maocuo Li               CHN
  8 45:20    Johana Ordoñez          ECU
  9 45:20    . Bawna Jat             IND
 10 45:47    . Priyanka              IND
 11 45:55    Lidia Sánchez-puebla    ESP
 12 46:14    Viktória Madarascz      HUN
 13 46:30    Clemence Beretta        FRA
 14 46:37    Robyn Stevens           USA
 15 46:46    Cristina Montesinos     ESP
 16 47:10    Antía Chamosa           ESP
 17 47:16    Heather Lewis           GBR
 18 47:18    Eliska Martinkova       CZE
 19 47:35    Simona Bertini          ITA
 20 47:41    Alicia Lumbreras        ESP  ~
 21 48:25    Marina Peña             ESP  ~
 22 48:41    Bethan Davies           GBR
 23 49:51    Irene Vázquez           ESP
 24 51:00    Beatrice Foresti        ITA
 25 51:53    Celia Vilchez           ESP
 26 51:56    . Ravina                IND
AUS Melbourne, 15/05/2022, Australian and Oceania 35km Champs. Quentin Rew, Kelly Ruddick [https://cdn.revolutionise.com.au/cups/aa/files/s18qbzukpfeknodb.pdf]
** 35km M
  1 2:32:58  Quentin Rew           84 NZL
  2 2:37:57  Rhydian Cowley        91 VIC
  3 2:43:04  Carl Gibbons          96 NSW
  4 3:03:17  Kim Mottrom           84 SA
** 35km W
  1 3:00:04  Kelly Ruddick         73 VIC
  2 3:15:58  Laura Langley         97 NZL
** 20km M
  1 1:26:52  Tim Fraser            00 ACT
  2 1:28:47  Corey Dickson         02 VIC
  3 1:29:35  Mitch Baker           01 ACT
  4 1:31:03  Dylan Richardson      00 NSW
** 20km W
  1 1:32:32  Jemima Montag         98 VIC
  2 1:34:27  Sandra Lorena Arenas  93 COL
  3 1:34:35  Olivia Sandery        03 SA
  4 1:42:39  Alanna Peart          03 VIC
  5 1:49:30  Hannah Mison          01 NSW
  6 1:55:11  Bridget Bell          02 NSW
** 10km U20M
  1 0:48:22  Marcus Wakim          06 VIC
  2 0:53:29  Eden Morgan           05 VIC
** 10km U20W
  1 0:49:56  Elizabeth McMillen    04 NSW
  2 0:51:27  Allanah Pitcher       03 NSW
  3 0:52:44  Emma Blanch           03 NSW
  4 0:52:58  Hannah Bolton         03 NSW
  5 0:53:28  Char Hay              03 VIC
  6 0:59:45  Anika Clarke          05 QLD
** 5km U18M
  1 0:22:01  Will Bottle           05 TAS
  2 0:22:25  Owen Toyne            07 ACT
  3 0:23:50  Riley Coughlan        07 VIC
  4 0:25:52  Dylan Allabush        08 NSW
** 5km U18W
  1 0:26:46  Grace Beck            08 NSW
  2 0:27:42  Ariana Pashutina      07 VIC
  3 0:28:28  Emily Smith           06 VIC
  3 0:28:28  Zoe Woods             07 NSW
POR Rio Maior, 7 mai 2022, XXIX Grande Prémio, Brian PINTADO, Kimberly GARCÍA [https://s3.lap2go.com/events/2022/gp-rio-maior/Results_GPMarchaRioMaior2022.pdf]
** 20km M
  1 01:21:54 Brian Daniel PINTADO    1995 ECU Individual
  2 01:22:26 Caio BONFIM             1991 BRA Individual
  3 01:22:52 Manuel Esteban SOTO     1994 COL Individual
  4 01:23:17 César Augusto RODRÍGUEZ 1997 PER Individual
  5 01:23:31 Alvaro Lopes NUÑES      1999 ESP Individual
  6 01:24:27 David HURTADO           1999 ECU Individual
  7 01:25:39 Marc TUR                1994 ESP Individual
  8 01:26:00 Kevin CAMPION           1988 FRA Individual
  9 01:27:52 Juan Manuel CANO        1987 ARG Individual
 10 01:29:04 Lucas MAZZO             1994 BRA Individual
 11 01:29:08 Anderson CALLEJAS       2000 COL Individual
 12 01:29:50 Hélder SANTOS           1996 POR Leiria Marcha Atlética
 13 01:31:04 Jinson Octavio CALDERÓN 2000 ECU Individual
 14 01:31:06 Christian ROJAS         2002 COL Leiria Marcha Atlética
 15 01:31:53 Paulo MARTINS           1999 POR Sporting Clube de Portugal
 16 01:34:29 Martin MADELINE-DEGY    2001 FRA Individual
 17 01:36:59 Manuel MARQUES          1978 POR ACD Jardim Serra
 18 01:42:35 Joan SANCHES            2002 COL Leiria Marcha Atlética
 19 01:43:50 João OLIM               2000 POR ADRAP
 20 01:45:59 João Pedro VIEIRA       1999 POR CPT Sobral de Ceira
 21 01:52:05 Luís SILVA              1970 POR Leiria Marcha Atlética
 22 01:52:50 André MIRANDA           1992 POR Atlético Clube Póvoa Varzim
 23 01:58:11 Henrique SANTOS         1965 POR G.D.DIANA
 DQ          Max Batista GONCALVES DOS SANTOS 1994 BRA Individual
 NF          Matheus CORREA          1999 BRA Individual
 NF          Paulo CUNHA             1969 POR Individual
** 20km F
  1 01:32:42 Kimberly GARCÍA LEÓN    1993 PER Individual
  2 01:33:20 Ana CABECINHA           1984 POR Clube Oriental de Pechão
  3 01:34:18 Inês HENRIQUES          1980 POR Clube de Natação de Rio Maior
  4 01:36:03 Carolina COSTA          1998 POR Sporting Clube de Portugal
  5 01:36:32 Eloise TERREC           1998 FRA Individual
  6 01:39:50 Inês MENDES             2003 POR Individual
  7 01:43:20 Marina PEÑA ALONSO      1999 ESP Individual
  8 01:45:47 Mayara Luize VICENTAINER1991 BRA Individual
  9 01:53:35 Sandra SILVA            1975 POR Atlético Clube Póvoa Varzim
 NF          Joana PONTES            2000 POR Leiria Marcha Atlética
 NF          Adriana VIVEIROS        2002 POR ADRAP
 NF          Celia VILCHEZ           2002 ESP Individual
 NF          Clémence BERETTA        1997 FRA Individual
 NF          Maria SANTOS BERNARDO   1999 POR Clube Oriental de Pechão
 NF          Margarida SÁ            2002 POR Grupo Atletismo de Fátima
** 10km M
  1 48:18    Pablo Gonzalles VILLARES2003 ESP Individual
  2 50:22    Pedro DIAS              2003 POR Clube Oriental de Pechão
** 10km F
  1 54:22    Carina FERREIRA         2004 POR ADC C J CLARK de Castelo de paiva
  2 54:35    Beatriz GONÇALVES       2004 POR GRECAS - Vagos
  3 01:01:32 Mariana MESTRE          2004 POR Clube Oriental de Pechão
  4 01:02:49 Mariana SERRÃO          2003 POR GRECAS - Vagos
** 5km Open M+F
  1 24:29    Rodrigo Lima Araújo     Amigos da Montanha            JuM
  2 25:12    Gabriela Santos         ACR Sra Desterro              JvF
  3 25:21    Pedro Martins           ACR Sra Desterro              M50
  4 25:28    Eduardo Camarate        Juventude Vidigalense         JuM
  5 25:35    Ricardo Santos          Clube Recreativo do Penteado  M45
  6 25:38    Samanta Zueva           Clube Spiridon de Gaia        JvF
  7 25:59    Vera Rita Ferreira Portela Club Sport Marítimo        F
  8 26:25    Carolina Dias           Núcleo Sporting CP Almada     JvF
  9 26:34    David Gregório          Juventude Vidigalense         JuM
 10 27:31    Ludovino Dias           Clube Oriental de Pechão      M40
 11 28:00    JOAQUIN VELANDO AMOR    Individual                    M
 12 28:07    André Moreira           Grupo Desptvo das Pedreiras   JuM
 13 28:07    Isa Ferreira            Grupo Desptvo das Pedreiras   JvF
 14 28:33    Felicidade Rosa         Grupo Desp.Sº Domingos        F40
 15 29:09    Matilde Sousa           Sporting Clube de Portugal    JuF
 16 30:14    Rita Silva              UNIÃO FCI DE TOMAR            JvF
 17 30:35    Carolina Neto           GCVR                          JuF
 18 30:45    CLAUDIO VELANDO CASTAN  Individual                    M55
 19 31:32    Margarida Pereira       UNIÃO FCI DE TOMAR            JvF
 20 31:54    Diogo Santos      Ass. Cultural e Desptva da Cotovia  JuM
 21 32:42    leitao Joaquim          Grupo Desp.Sº Domingos        M65
 22 33:13    Beatriz Lopes           Clube Oriental de Pechão      JvF
 23 33:47    José Oliveira           Grupo Desptvo Atouguiense     M60
 24 34:49    Gonçalo Rebelo          Grupo Desp.Sº Domingos        M60
 25 37:21    Francisco Julião Ricou Pina Figueirôa Rego 
                                     ACDRA                         JuM
 26 37:33    Ana Reis                CASA DO BENFICA EM ABRANTES     F
 27 40:18    Teresa Sousa            Grupo Desp.Sº Domingos        F45
 28 43:45    Ana Silvestre           Grupo Desptvo Atouguiense     JuF
ARG Rosario 6 mai 2022, III Juegos Suramericanos de la juventud [https://rosario2022.gob.ar/]
** 10km U18M
  1 48:52.57 ALFONSO CARVAJAL Julian Andres     COL
  2 50:12.48 APAZA Emmanuel                     PER
  3 52:19.51 PEREIRA DE SENA Emanuel            BRA
 NF          NOBRE DE OLIVEIRA Joao Paulo       BRA
 DQ          GUILLERMO QUITO Xavier Alejandro   ECU
 DQ          ESPINOZA Matias                    PER
** 5km U18F
  1 23:48.00 SEGURA GARCIA Ruby Dayana          COL
  2 24:22.30 LITARDO CHOCHO Karen Daniela       ECU
  3 24:45.09 CUIZARA LUQUE Jhoselyn             BOL
  4 25:59.35 ORIHUELA Yadira                    PER
  5 26:57.87 PEREIRA NEVES Gabrielly            BRA
  6 27:43.42 HUAYNALAYA Milagritos              PER
  7 28:14.08 NAVARRETE CONTRERAS Sofia Veronica CHI
  8 28:44.89 MIRANDA DA CRUZ Thaliane Janaina   BRA
SVK Dudince, 23 avr 2022, World Athletics RW tour, Shijie Qieyang, Massimo Stano [https://dudinska50.sk/vysledky]
** 35km W
  1 2:43:06  Qieyang Shijie                 11.11.1990 CHN                              
  2 2:43:19  García Leon Kimberly           19.10.1993 PER                              
  3 2:45:46  Li Maocuo                      20.10.1992 CHN                              
  4 2:49:12  Santa Lyra Viviane             29.07.1993 BRA                              
  5 2:49:29  Stevens Robyn                  24.04.1983 USA Juventud Atletíca Guadix     
  6 2:50:29  Madarász Viktória              12.05.1985 HUN UTE                          
  7 2:51:53  Galvis Moreno Sandra Viviana   28.06.1986 COL                              
  8 2:53:01  Ortega Solis Alejandra         08.07.1994 MEX                              
  9 2:53:15  Orjuela Sanchez Arabelly       24.07.1988 COL                              
** 35km M                                                                               
  1 2:29:09  Stano Massimo                  27.02.1992 ITA Fiamme Oro                   
  2 2:29:24  Doctor Morales Jose Luis       14.06.1996 MEX                              
  3 2:29:35  He Xianghong                   01.07.1998 CHN                              
  4 2:30:01  Quinion Aurélien               27.01.1993 FRA EFCVO                        
  5 2:30:46  Montana Arevalo Jose Leonard   21.03.1992 COL                              
  6 2:30:50  Salazar Enríquez Julio Cesar   08.07.1993 MEX                              
  7 2:31:10  Palma Olivares Ever Yair       18.03.1992 MEX                              
  8 2:31:22  Zhaxi Yangben                  15.04.1996 CHN                              
  9 2:31:25  Chocho Andrés                  04.10.1983 ECU                              
 10 2:31:26  Barrondo García Eric Bernabe   14.06.1991 GUA                              
 11 2:31:28  Ojeda Blas Jose Leyver         12.11.1985 MEX                              
 12 2:32:08  Arevalo Tique Eider Orlando    09.03.1993 COL                              
 13 2:32:16  Palma Olivares Isaac Antonio   26.10.1990 MEX                              
 14 2:32:19  Caporaso Teodorico             14.09.1987 ITA S.E.F. VIRTUS EMILSIDER B    
 15 2:32:43  Chamosa Dacasa Daniel          04.05.1997 ESP Sociedad Gimnástica Pontev   
 16 2:33:22  Wang Kaihua                    16.02.1994 CHN                              
 17 2:33:23  Vieira Joao                    20.02.1976 POR Sporting Clube               
 18 2:33:49  Úradník Miroslav               24.03.1996 SVK ŠK Dukla o.z. Banská Bystric 
 19 2:33:59  Antonelli Michele              23.05.1994 ITA C.s Aeronautica Militare     
 20 2:34:04  Ruiz Fajardo Jorge Armando     17.05.1989 COL
 21 2:34:28  Corchete Martinez Luis Manuel  14.05.1984 ESP Club Atletismo Torrevieja    
 22 2:34:30  Cui Lihong                     13.05.1999 CHN                              
 23 2:34:56  Morvay Michal                  19.08.1996 SVK ŠK Dukla o.z. Banská Bystric 
 24 2:35:28  Partanen Veli-Matti            28.10.1991 FIN                              
 25 2:36:14  Helebrant Máté                 12.01.1989 HUN NYSC                         
 26 2:36:37  Sheiko Georgiy                 24.08.1989 KAZ                              
 27 2:36:53  Patin Manobanda Oscar Oswald   01.02.2001 ECU                              
 28 2:37:10  Rodriguez Cesar Augusto        26.06.1997 PER                              
 29 2:38:17  Chiesa Stefano                 25.05.1996 ITA C.S. Carabinieri             
 30 2:38:56  Rumbenieks Arnis               04.04.1988 LAT VVK/ASD ARCA ATLETICA A      
 31 2:39:22  Cabrera Lopez Yassir Ameth     28.01.1988 PAN Alfredo M.Canesa             
 32 2:40:25  MIHAILA NARCIS STEFAN          04.08.1987 ROU UNIVERSITATEA RESITA         
 33 2:40:57  Pinzon Florez Diego Juan       12.02.1985 COL                              
 34 2:41:14  Hlaváč Vít                     26.02.1997 CZE A. C. TEPO Kladno            
 35 2:41:24  Sacul Caal Sergio Daniel       07.02.1998 GUA                              
 36 2:42:33  Perez Parra Kenny Martin       10.08.1994 COL                              
 37 2:43:33  COCIORAN MARIUS IULIAN         10.07.1983 ROU UNIVERSITATEA RESITA         
 38 2:44:03  Segura Zepeda JeffersonDaniel  08.12.1998 MEX Segura Team                  
 39 2:44:23  Nava Horacio                   20.01.1982 MEX                              
 40 2:45:49  King Dominic                   30.05.1983 GBR                              
 41 2:45:54  Zhang Jun                      20.07.1998 CHN                              
 42 2:45:55  Niu Wenchao                    20.04.1998 CHN                              
 43 2:47:23  Černý Dominik                  01.11.1997 SVK ŠK Dukla o.z. Banská Bystric 
 44 2:47:32  Santos Helder                  07.03.1996 POR Leiria Marcha Atlética Clube 
 45 2:48:04  Mooney Joe                     27.04.1998 IRL Adamstown AC                 
 46 2:48:25  Hvězda Pardubice               06.12.1991 CZE z.s.                         
 47 2:49:02  PLESU IONUT VASILICA           24.05.1998 ROU CLUBUL SPORTIV UNIVERS       
 48 2:50:21  Cordero Zúniga Deiby José      13.12.1992 CRC                              
 49 2:51:13  Morávek Jaromír                22.03.2003 CZE AK ŠKODA Plzeň               
 50 2:52:01  Marques Manuel                 04.09.1978 POR Ass Cultural E Desp. Do Jardi
 51 2:53:47  Caprice Jerome                 18.01.1983 MRI A3tours Club                 
 52 2:55:33  Andrei Aldo                    15.07.2001 ITA U.S. QUERCIA TRENTINGR       
 53 2:56:13  Bruno Erent                    30.12.1990 CRO Athletic club Agram, Zagreb  
 54 2:56:34  Tóth Norbert                   07.10.2001 HUN H.Szondi SE                  
 55 2:56:54  Nedvídek Martin                25.01.1975 CZE AC Rumburk, z.s.             
 56 2:57:52  Sanchez Perez Luis Angel       15.12.1993 GUA                              
 57 3:04:40  Pereira Lima Diego             04.10.1987 BRA                              
 58 3:17:43  Papp Ferencz                   29.06.1981 HUN SZVSE                        
 59 3:27:54  Miranda André                  13.01.1992 POR Atletico Clube Póvoa de Varzi
 NF          Devčić Berislav                28.07.1966 CRO Marathon club Velika Gorica  
 NF          Gonçalves dos Santos Max Bati  09.10.1994 BRA                              
 NF          Mazzo Lucas Caso               19.05.1994 BRA                              
 NF          Csontos Imre                   25.11.1992 HUN BEAC                         
 NF          Bagdány Tomasz                 12.04.1995 HUN TSC-Geotech                  
** 20km W                                                                               
  1 1:34:04  Ramos Rodríguez Sofía Elizabet 25.08.2002 MEX                              
  2 1:34:27  Ponciu Tzul Maritza Rafaela    03.12.1994 GUA                              
  3 1:36:44  Puebla Fernández Lidia Sánche  17.07.1996 ESP Playas de Castellón          
  4 1:40:55  Nurmi Enni                     04.07.1998 FIN                              
  5 1:44:48  Marques Bruna                  29.07.2002 POR Juventude Vidigalense        
  6 1:48:14  Pimentel Raquel                26.06.2001 POR Maia Atlético Clube - Mac    
** 20km M                                                                               
  1 1:20:56  Barrondo Xuc José Alejandro    19.09.1996 GUA                              
  2 1:21:16  Ortiz Flores Jose Eduardo      08.03.2000 GUA                              
  3 1:22:09  Calel Sis Jose Oswaldo         08.08.1998 GUA                              
  4 1:23:06  Chama Almazán Noel Ali         15.09.1997 MEX                              
  5 1:23:57  Segura Zepeda BrandonBernard   30.04.1996 MEX Segura Team                  
  6 1:24:42  Juárez López Christian         02.12.2002 MEX                              
  7 1:27:31  Castaneda Angulo Jhon Alexan   19.02.1992 COL                              
  8 1:29:57  Bernal Mejía Ismail Antonio    06.03.1999 MEX                              
  9 1:30:40  Lugo Quintero Bryan Alejandro  01.07.1998 COL                              
 10 1:32:15  Hava Joni                      14.06.1999 FIN                              
 NF          Gomez Saúl Mena                02.03.2001 MEX                              
** 10km U20W                                                                            
  1 48:51    Teletor Jerónimo Yaquelin Mish 19.11.2004 GUA                              
  2 49:19    Spiller Tiziana Kinga          23.12.2003 HUN BHSE                         
  3 50:06    Kovács Alexandra               27.01.2006 HUN Békéscsabai Atlétikai Club   
  4 53:03    Mészáros Dorottya              11.09.2004 HUN BHSE                         
  5 53:47    Hakulinová Stanislava          03.05.2003 SVK AK Slávia TU Košice          
  6 54:11    Hlaváčová Klára                01.04.2003 CZE AC Tepo Kladno               
  7 55:03    Frenzl Mathilde                13.02.2003 GER SC Potsdam                   
  8 59:30    Molnár Boglárka                30.04.2003 HUN DVTK                         
  9 1:06:45  Kolmer Jázmin                  27.10.2004 HUN Honvéd Szondi SE             
** 10km U20M                                                                            
  1 46:05    Mencel Tomáš                   06.07.2004 SVK Atletický klub ZTS Martin    
  2 48:17    Hanyk Roman                    06.06.2004 CZE AC Turnov                    
  3 51:00    Konczvald Tamás                07.02.2004 HUN DVTK                         
  4 53:00    Bánk Leon                      25.04.2003 HUN DVTK                         
** 5km U18W                                                                             
  1 23:57    Kurucová Terézia               24.03.2005 SVK ŠK ŠOG Nitra                 
  2 24:19    Klimentová Ema                 06.01.2005 CZE AK Šternberk                 
  3 25:18    Erdős Judit Eszter             07.07.2005 HUN BHSE                         
  4 26:14    Franklová Alžbeta              05.11.2005 CZE SK Jeseniova                 
  5 26:21    Poštová Nina                   14.12.2005 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri   
  6 26:49    Dudová Ivana                   08.06.2005 SVK Atletický klub ZTS Martin    
  7 27:04    Bor Bernadett                  28.02.2006 HUN Békéscsabai Atlétikai Club   
  8 27:34    Indrišková Tamara              25.05.2006 SVK AK AŠK Slávia Trnava         
  9 27:36    Halászy Tamara                 23.07.2006 HUN MATE-GEAC                    
 10 28:57    Jančová Bibiána                17.04.2006 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri   
 11 30:19    Lesták Veronika                17.11.2006 HUN MATE-GEAC                    
** 10km U18M                                                                            
  1 41:25    Matías Ortíz Bryan Alexander   09.04.2005 GUA                              
  2 44:27    Grasli Magnus                  02.03.2005 NOR Leinstrand IL                
  3 47:11    Bátovský Jakub                 18.06.2005 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri   
  4 51:06    Bor Benjamin                   28.02.2006 HUN Békéscsabai Atlétikai Club   
  5 58:58    Majoros Máté                   24.10.2006 HUN Miskolci Sportiskola         
** 3km U16W                                                                             
  1 15:11    Kusá Petra                     08.04.2007 SVK Atletický klub ZTS Martin    
  2 15:53    Pernická Dominika              03.05.2010 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri   
  3 16:52    Indrišková Timea               06.08.2008 SVK AK AŠK Slávia Trnava         
  4 17:29    Vancsó Noémi                   02.01.2008 HUN MATE-GEAC                    
  5 17:30    Supeková Sofia                 08.09.2008 SVK AK AŠK Slávia Trnava         
  6 18:36    Kocsis Vanda                   07.04.2008 HUN Miskolci Sportiskola         
** 5km Masters W                                                                        
  1 29:17    Čuga Eva                       18.05.1977 SVK Individuálny člen SAZ        
  2 31:40    Genčurová Jana                 16.01.1974 SVK AK AŠK Slávia Trnava         
  3 36:22    Lapinová Miriam                05.07.1976 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri   
** 5km Masters M                                                                        
  1 28:01    Vojtíšek Tomáš                 24.11.1973 CZE AC Moravská Slávia Brno      
GRE Glyfada, 3 avr 2022, Championnats des Balkans marche. [http://www.segas.gr/files/2022/Results/Results_BRWch_2022.xlsx]
** 10km U18M
  1 49:34    Yusuf TOPRAK            18/01/2005 TUR
  2 50:45    Şeyhmus ÇAPAT           01/05/2005 TUR
  3 52:35    Stefan Ioan CIMPOIES    21/03/2006 ROU
  4 53:11    Constantin DAICU        31/05/2005 ROU
  5 53:33    Dragomir BORISOV        01/01/2005 BUL
  6 55:23    Elissaios BARDAKIS      01/01/2006 GRE
  7 57:00    Dimitrios KONIDARIS     01/01/2005 GRE
 DQ          Berduhan YAGMUR         20/09/2005 TUR
** 10km U20M
  1 44:20    Mazlum DEMIR            19/12/2003 TUR
  2 46:27    Mert KAHRAMAN           09/02/2003 TUR
  3 47:50    Andreas PAPASTERGIOU    29/06/2003 GRE
  4 49:17    Jaka GRABNAR            19/09/2003 SLO
  5 50:33    Victor TURLUIANU        27/06/2003 ROU
  6 51:54    Aristotelis BOUSDAS     01/01/2003 GRE
  7 53:59    Erkan ZAKIR             01/01/2004 BUL
  8 57:00    Ivan IVANOV             01/01/2003 BUL
 HC 47:07    Mikail DERE             25/03/2004 TUR
 HC 50:57    Georgios KRITOULIS      13/12/2004 GRE
** 20km M
  1 1:30:24  Narcis Stefan MIHĂILĂ   04/08/1987 ROU
  2 1:31:37  Abdülselam İMUK         10/10/1999 TUR
  3 1:33:35  Selman ILHAN            07/01/2000 TUR
  4 1:36:07  Andrei GAFITA           07/12/1996 ROU
  5 1:37:51  Ioannis VAITSIS         13/12/1995 GRE
  6 02:05:18 Edis IHSAN              01/01/2000 BUL
 NF          Zacharias TSAMOUDAKIS   14/11/1996 GRE
** 35km M
  1 2:39:46  Alexandros PAPAMICHAIL  18/09/1988 GRE
  2 2:45:12  Marius Iulian COCIORAN  10/07/1983 ROU
  3 3:06:33  Ionuț Vasilică PLEȘU    24/05/1998 ROU
 HC 3:24:42  Konstantinos STAMELOS   20/04/1989 GRE
 NF          Mert ATLI               23/07/1993 TUR
 NF          Konstadinos-Alexandros NTENTOPOULOS 
                                     01/05/1994 GRE
** 10km U20W
  1 52:03    Şükran AYAZ             14/03/2003 TUR
  2 52:20    Emine CEYLAN            31/05/2004 TUR
  3 53:01    Sorana TUTU             16/01/2003 ROU
  4 54:06    Anastasia ANTONOPOULOU  27/10/2004 GRE
  5 56:50    Tanja ANTIĆ             06/09/2004 SER
  6 57:18    Zafiria PAPADIMITRIOU   01/08/2003 GRE
  7 57:47    Nadya STEFANOVA         01/01/2004 BUL
 HC 62:51    Sofia-Ioanna VALIONTI   24/03/2004 GRE
** 20km W
  1 1:38:01  Ayşe TEKDAL             28/10/1999 TUR
  2 1:38:43  Mihaela ACATRINEI       26/02/1995 ROU
  3 1:43:13  Kader DOST              01/01/2000 TUR
  4 1:51:48  Tijana SAVIĆEVIĆ        05/08/1994 SER
  5 01:52:14 Maria-Filippa GATI      26/09/2002 GRE
  6 1:56:31  Sofia ALIKANIOTI        27/04/1998 GRE
  7 02:09:00 Mariya ANGELOVA         01/01/1980 BUL
 NF          Ivanina PETKOVA         01/01/1997 BUL
** 35km W
  1 3:05:40  Ana Veronica RODEAN     23/06/1984 ROU
  2 03:11:05 Efstathia KOURKOUTSAKI  31/01/1998 GRE
  3 3:44:23  Bedriye TEKIN           11/07/2001 TUR
 NF          Olga FIASKA             09/11/2001 GRE
 NF          Mihaela Valentina PUŞCAŞU
                                     22/01/1995 ROU
** 5km U18W
  1 25:21.80 Esra BİNGÖL             07/07/2005 TUR
  2 25:27.85 Tülin EK                15/06/2005 TUR
  3 25:33.69 Sevastiani ASLANIDOU    17/04/2006 GRE
  4 27:49.88 Anna ADAMI              17/01/2005 GRE
  5 28:13.23 Anđelina NIKOLIĆ        02/10/2006 SER
  6 29:10.04 Crina Amalia ACHIHAITEI 09/04/2006 ROU
  7 29:24.46 Iliyana BORISOVA        01/01/2005 BUL
  8 29:32.82 Milica BUNCIC           20/12/2005 SER
  9 30:16.31 Andrea STOYANOVA        01/01/2006 BUL
 HC 28:14.20 Athina FLOROPOULOU      01/01/2007 GRE
 HC 29:36.10 Marianthi-Eleni DALEKOU 01/01/2006 GRE
 HC 31:11.46 Pavlina-Maria VASILIOU  01/01/2005 GRE
CZE Poděbrady, 2 avr 2022, XC Grand Prix, Valeria ORTUÑO, Caio BONFIM [https://results.onlinesystem.cz/ResultsOverall/Index/2454]
** 20km W
  1 1:29:25  ORTUÑO Valeria                     1998 MEX
  2 1:29:57  FEIGE Saskia                       1997 GER
  3 1:29:58  ORDÓŇEZ Johana                     1987 ECU
  4 1:30:49  TRAPLETTI Valentina                1985 ITA
  5 1:30:53  MARTÍNKOVÁ Eliška                  2002 CZE AC Turnov, z.s.
  6 1:31:09  ĎURDIAKOVÁ Tereza                  1991 CZE Univerzitní sportovní klub Praha
  7 1:31:21  CABECINHA Ana                      1984 POR
  8 1:31:29  MOUTARD Camille                    2001 FRA
  9 1:31:41  RAMOS RODRÍGUEZ Sofia Elizabeth    2002 MEX
 10 1:32:02  GALVIS Sandra Viviana              1986 COL
 11 1:32:02  BERETTA Clémence                   1997 FRA
 12 1:32:15  STEVENS Robyn                      1983 USA
 13 1:33:06  DE ORBETA Rachelle                 2000
 14 1:33:46  TERREC Eloise                      1998 FRA
 15 1:33:57  VARGAS Noelia                      2000 CRC
 16 1:34:02  LEWIS Heather                      1993 GBR
 17 1:35:44  YAKUSHEVA Galina                   1988 KAZ
 18 1:36:28  MANARESI Marion                    2000 FRA
 19 1:36:35  BERNARDO Maria                     1999 POR
 20 1:36:41  RÉCSEI Rita                        1996 HUN
 21 1:36:41  PONTES Joana                       2000 POR
 22 1:37:07  NURMI Enni                         1998 FIN
 23 1:37:13  ELLWARD Agnieszka                  1989 POL
 24 1:37:16  VAICIUKEVIČIŪTĖ Monika             1996 LTU
 25 1:37:43  NEUVONEN Elisa                     1991 FIN
 26 1:38:36  BERTINI Simona                     2001 ITA
 27 1:39:42  FORESTI Beatrice                   1998 ITA
 28 1:39:54  VIVEIROS Adriana                   2002 POR
 29 1:40:11  ŽÁRSKÁ Klaudia                     1999 SVK
 30 1:40:38  FERRARI Anna                       2002 ITA
 31 1:41:47  LEHMEYER Emilia                    1997 GER
 32 1:41:54  VEALE Kate                         1994 IRL
 33 1:42:08  AMOUR PEDAUYE Sara                 1997 ESP
 34 1:42:11  MEŠKAUSKAITÉ Adrija                2001 LTU
 35 1:43:01  SÁNCHEZ Rocio Estefanía            2001 MEX
 36 1:43:07  KAVALIAUSKAITÉ Austéja             2000 LTU
 37 1:46:05  ROTTIER Marine                     2000 FRA
 38 1:48:55  BIRÓNÉ DR MOLNÁR Valéria           1977 HUN
 39 1:49:55  BURZALOVÁ Hana                     2000 SVK
 40 1:51:26  POHLOVÁ KUČEROVÁ Štěpánka          1987 CZE TJ Sokol Hradec Králové
 41 1:52:25  ZIKMUNDOVÁ Jana                    2002 CZE AK ŠKODA Plzeň
 42 1:55:48  ROULAND Marion                     1990 FRA
 43 1:57:00  BAKLIKOVÁ Michaela                 2001 CZE AK ŠKODA Plzeň
 44 1:59:59  FROMENTIN Nathalie                 1970 FRA
 45 2:03:03  BOROVIČKOVÁ Lenka                  1973 CZE SK Nové Město nad Metují
DNF          CSÖRGÖ Dóra                        2001 HUN 
DNF          MENDES Inês                        2003 POR 
DNF          GONZÁLEZ Alegna Aryday             1999 MEX 
 DQ          PÉREZ María                        1996 ESP 
DNS          CHAMPALOU BARRITAULT Lucie         1990 FRA 
** 20km M
  1 1:18:54  BONFIM Caio                        1991 BRA
  2 1:19:42  KARLSTRÖM Perseus                  1990 SWE
  3 1:19:44  KENNY David                        1999 IRL
  4 1:19:47  PINTADO Brian Daniel               1995 ECU
  5 1:19:58  AMEZCUA Alberto                    1992 ESP
  6 1:20:31  OLIVAS NÚÑEZ Andrés Eduardo        1998 MEX
  7 1:20:32  BREMBACH Nils                      1993 GER
  8 1:20:34  MONTAŇA Jose                       1992 COL
  9 1:20:39  SNYMAN Wayne                       1985 RSA
 10 1:20:41  LÓPEZ Miguel Ángel                 1988 ESP
 11 1:20:49  CALDERÓN Jesús Osvaldo             1997 MEX
 12 1:20:53  JUNGHANNß Karl                     1996 GER
 13 1:21:20  ARÉVALO Eider                      1993 COL
 14 1:21:34  SALAZAR Julio César                1993 MEX
 15 1:21:35  AGRUSTI Andrea                     1995 ITA
 16 1:21:51  GIUPPONI Matteo                    1988 ITA
 17 1:22:11  PICCHIOTTINO Gianluca              1996 ITA
 18 1:22:41  OJALA Aleksi                       1992 FIN
 19 1:22:44  CHRISTIE Nick                      1991 USA
 20 1:22:48  CÓRDOVA FERNÁNDEZ César            2002 MEX
 21 1:22:57  FORTUNATO Francesco                1994 ITA
 22 1:23:09  PATÍN Oscar                        2001 ECU
 23 1:23:10  NEHNEVAJ Dan                       1997 USA
 24 1:23:14  SOTO Juan José                     1999 COL
 25 1:23:15  CAPORASO Teodorico                 1987 ITA
 26 1:23:26  PINZON Diego                       1985 COL
 27 1:23:32  QUINION Aurelien                   1993 FRA
 28 1:23:45  WRIGHT Alex                        1990 IRL
 29 1:23:49  POHLE Hagen                        1992 GER
 30 1:23:52  ÚRADNÍK Miroslav                   1996 SVK ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
 31 1:24:00  ČERNÝ Dominik                      1997 SVK ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
 32 1:25:14  ROJAS Christian                    2002 COL
 33 1:25:59  BOYCE Brendan                      1986 IRL
 34 1:26:07  SAULGRIEZIS Raivo                  1994 LAT
 35 1:26:16  RUIZ Jorge                         1989 COL
 36 1:26:27  HLAVÁČ Vít                         1997 CZE A. C. TEPO Kladno
 37 1:27:06  LANE Oisin                         2002 IRL
 38 1:27:10  PEREZ Kenny Martin                 1994 COL
 39 1:27:13  DUC Mattéo                         2001 FRA
 40 1:27:40  CABRERA Yassir                     1988 PAN
 41 1:27:59  MICHELETTI Juriy                   1998 ITA
 42 1:28:00  JOKINEN Jerry                      2002 FIN
 43 1:28:12  CORBISHLEY Cameron                 1997 GBR
 44 1:28:24  RODRIGUEZ Remi                     1989 FRA
 45 1:28:39  LUGO Brayan                        1998 COL
 46 1:29:10  MARTINS Paulo                      1999 POR
 47 1:29:13  BRAGGIO Mattia                     2000 ITA
 48 1:29:31  GAMBA Gabriele                     2002 ITA
 49 1:29:31  VALLÉE Kyrian                      1994 FRA
 50 1:29:40  TÓTH Norbert                       2001 HUN
 51 1:29:44  DURAND Dimitri                     2002 FRA
 52 1:29:44  GDULA Lukáš                        1991 CZE Hvězda Pardubice z.s.
 53 1:29:47  MOONEY Joe                         1998 IRL
 54 1:29:51  DRÉVILLE Lucas                     2002 FRA
 55 1:30:06  JOUKAS Lauri                       2001 FIN
 56 1:30:36  TOKODI Dávid                       1991 HUN
 57 1:30:42  BENVENUTO Francesco                2002 ITA
 58 1:33:32  NEDVÍDEK Martin                    1975 CZE AC Rumburk, z.s.
 59 1:35:41  RÍZEK Milan                        1978 SVK Atletika ŠK Skalica
 60 1:35:59  CICALO´ Stefano                    1998 ITA
 61 1:36:11  PETER Florian                      2002 FRA
 62 1:38:30  BALEVIČIUS Deividas                1999 LTU
 63 1:39:04  KUKIS Deimantas                    1998 LTU
 64 1:41:13  KOLÁŘ Rostislav                    1987 CZE SK Hranice, z.s.
 65 1:53:51  SMOLA Josef                        1964 CZE SMOLA CHŮZE PRAHA
DNF          KOVÁČ Daniel                       2001 SVK ŠK ŠOG Nitra
DNF          BOSWORTH Tom                       1990 GBR
DNF          MADELINE-DEGY Martin               2001 FRA
DNF          MALYSA Alexandr                    1997 CZE VSK Univerzita Brno
DNF          SCHWING Martin                     1989 FRA
DNF          GOGNIES Ryan                       2000 FRA
 DQ          CORCHETE Luis Manuel               1984 ESP
 DQ          DRISSI Raouf                       1995 TUN
 DQ          BAGDÁNY Tomasz                     1995 HUN
** 10km U20W
  1 0:45:20  SERRANO Karla Ximena               2004 MEX
  2 0:46:02  VEIKKOLA Heta                      2003 FIN
  3 0:46:04  HERRERA SOTO Sharon Lisseth        2004 CRC
  4 0:46:57  MIHAI Alexandrina                  2003 ITA
  5 0:46:58  TRAINA Giada                       2004 ITA
  6 0:47:49  DI DATO Vittoria                   2003 ITA
  7 0:48:23  CARRÉ Elvina                       2003 FRA
  8 0:48:28  GABRIELE Giulia                    2005 ITA
  9 0:48:34  DELAHAIE Ana                       2004 FRA
 10 0:48:39  SPILLER Tiziana Kinga              2003 HUN
 11 0:48:49  LAIOLO Anita                       2003 ITA
 12 0:48:50  MILLE Agathe                       2004 FRA
 13 0:48:55  SONNTAG Lena                       2004 GER
 14 0:49:40  KURUCOVÁ Terézia                   2005 SVK
 15 0:49:47  PARENTE Silvia                     2006 ITA
 16 0:49:55  SCIANNAMEA Martina                 2005 ITA
 17 0:50:21  DEVALDOVÁ Karin                    2003 SVK
 18 0:50:26  LAURENS Emilie                     2003 FRA
 19 0:50:28  SAINT-MARTIN Juliette              2005 FRA
 20 0:50:29  MASSON Liv                         2003 FRA
 21 0:51:16  ERDÖS Judit                        2005 HUN
 22 0:51:19  HOPPER Hannah                      2003 GBR
 23 0:52:32  SCHMIDT Julia                      2004 GER
 24 0:52:36  SEISTO Ellen                       2003 FIN
 25 0:53:30  ORLIUKAITÉ Akvilé                  2005 LTU
 26 0:54:06  HAKULINOVÁ Stanislava              2003 SVK
 27 0:54:52  HLAVÁČOVÁ Klára                    2003 CZE A. C. TEPO Kladno
 28 0:56:08  MONAGHAN Ruth                      2003 IRL
 29 0:56:40  CILINI Asja                        2006 ITA
 30 0:56:48  NEDVÍDKOVÁ Katka                   2004 CZE AC Rumburk, z.s.
 31 0:57:22  STEFFEN Lucy                       2004 GER
 32 0:57:48  OBENAUS Lea Anika                  2003 GER
 33 0:59:00  BILEVIČIŪTĖ Aiva                   2005 LTU
 34 1:01:02  ŠLICHTOVÁ Štěpánka                 2003 CZE TJ VTŽ CHOMUTOV,z.s.
 35 1:05:03  ROSSO Maya                         2006 ITA
DNF          MÉSZÁROS Dorottya                  2004 HUN
** 10km U20M
  1 0:42:15  MONTES Angel Vazquez               2005 MEX
  2 0:42:19  ZAJÍČEK Adam                       2003 CZE Atletika Poruba z.s.
  3 0:42:36  MORÁVEK Jaromír                    2003 CZE AK ŠKODA Plzeň
  4 0:42:55  RAMOS Tiago                        2003 POR
  5 0:43:26  BRIGANTE Emiliano                  2003 ITA
  6 0:43:26  WEIGEL Frederick                   2005 GER
  7 0:43:43  BATIFOL Ellis                      2003 FRA
  8 0:44:15  BENJELLOUN-TOUIMI Leo              2004 FRA
  9 0:44:21  DISABATO Giuseppe                  2006 ITA
 10 0:44:47  RODRIGUES Guilherme                2004 POR
 11 0:45:01  BÁTOVSKÝ Jakub                     2005 SVK
 12 0:45:14  GARROUTY Erwan                     2003 FRA
 13 0:45:19  GRÆSLI Magnus                      2005 NOR
 14 0:45:35  MANERA Salvatore                   2004 ITA
 15 0:45:47  RICHARDT Nick Joel                 2006 GER
 16 0:45:48  DINO Giuseppe Gaetano              2004 ITA
 17 0:46:04  ARISI Matteo                       2006 ITA
 18 0:46:05  BOZZOLAN Pietro                    2005 ITA
 19 0:46:11  O´BRIEN Jake                       2004 IRL
 20 0:46:16  ABU AL WAFA Jassam                 2004 GER
 21 0:46:20  DUMBLIAUSKAS Ignas                 2003 LTU
 22 0:46:33  LININŠ Raivo                       2003 LAT
 23 0:46:43  LASEVIČIUS Lukas                   2005 LTU
 24 0:46:46  SERRA Cristian                     2005 ITA
 25 0:46:49  KOCKEL Arvid                       2005 GER
 26 0:47:02  GRINCEVIČIUS Tauras                2004 LTU
 27 0:47:05  DRUSIAN Marco                      2006 ITA
 28 0:47:17  DUDA Michal                        2004 SVK
 29 0:47:23  BORZI Thomas                       2003 ITA
 30 0:47:30  GARREAU Faustin                    2003 FRA
 31 0:48:04  KRESTIANKO Filip                   2005 SVK
 32 0:48:21  HURDÁLEK Robert                    2003 CZE SK Nové Město nad Metují
 33 0:48:30  IMPROTA Cristian                   2005 ITA
 34 0:48:33  BÁNK Leon                          2003 HUN
 35 0:48:45  HANYK Roman                        2004 CZE AC Turnov, z.s.
 36 0:48:55  KONCZVALD Tamás                    2004 HUN
 37 0:49:44  BROCCOLETTI Matteo                 2004 ITA
 38 0:50:12  HOFFMANN Joshua                    2006 GER
 39 0:50:33  CIASCHETTI Federico                2005 ITA
 40 0:50:57  DØSKE Andreas                      2003 NOR
 41 0:52:11  BOR Benjámin                       2006 HUN
 42 0:52:24  PETER Anthony                      2006 FRA
 43 0:52:42  CIRIOTTI Alessio                   2004 ITA
DNF          GLENNON Matthew                    2003 IRL
** 5km U18W
  1 0:24:19  KIISKI Aliisa                     2005 FIN
  2 0:24:24  KLIMENTOVÁ Ema                    2005 CZE Atletický klub Šternberk z.s.
  3 0:25:00  PITTNEROVÁ Adéla                  2006 CZE SK Vrchlabí SMOLA KONSTRUKCE
  4 0:25:04  LANE Aisling                      2005 IRL
  5 0:25:19  FRENZL Mathilde                   2003 GER
  6 0:25:26  KUSÁ Petra                        2007 SVK
  7 0:25:32  FEIGL Lara Jolie                  2006 GER
  8 0:25:34  MOHR Theresia Emma                2006 AUT
  9 0:25:34  FRANKLOVÁ Alžběta                 2005 CZE SK Jeseniova
 10 0:25:49  GARREIS Kylie                     2005 GER
 11 0:26:28  POŠTOVÁ Nina                      2005 SVK
 12 0:26:46  INDRIŠKOVÁ Tamara                 2006 SVK
 13 0:27:42  MOONEY Ciara                      2005 IRL
 14 0:27:44  ZÁMEČNÍKOVÁ Kristína              2007 SVK  =PB
 15 0:28:02  KRINWALDOVÁ Lucie                 2005 CZE AC Mladá Boleslav z.s.
 16 0:28:15  GABRIEL Anna-Maria                2005 GER
 17 0:28:26  JANČOVÁ Bibiána                   2006 SVK
 18 0:28:46  PLEŠÁKOVÁ Michaela                2005 CZE T. J. Sokol České Budějovice
 19 0:28:52  WILSON BOWEN Ciara                2005 IRL
 20 0:29:02  KIEFER Tabea                      2005 GER
 21 0:29:21  ACKERMANN Lara                    2008 GER
 22 0:29:21  HROMÁDKOVÁ Kateřina               2008 CZE SK Vrchlabí SMOLA KONSTRUKCE
 23 0:29:35  SMOLÍKOVÁ Veronika                2005 CZE AC Praha 1890
 24 0:29:57  INDRIŠKOVÁ Timea                  2008 SVK
 25 0:30:53  KYSELICOVÁ Ema                    2006 CZE Atletika Jižní Město z.s.
 26 0:31:08  SUPEKOVÁ Sofia                    2008 SVK
 27 0:31:17  PITTNEROVÁ Tereza                 2004 CZE SK Vrchlabí SMOLA KONSTRUKCE
 28 0:32:20  KOUDELKOVÁ Ema                    2008 CZE SK Vrchlabí SMOLA KONSTRUKCE
** 5km U18M                            
  1 0:22:37  ROSENBAUM Lukáš                   2007 SVK
  2 0:23:11  GLENNON Andrew                    2005 IRL
  3 0:23:41  PITÁK Matěj                       2007 CZE SK Vrchlabí SMOLA KONSTRUKCE
  4 0:24:45  KUKLA Albert                      2005 CZE SK Jeseniova
  5 0:24:55  GOLLE Benjamin                    2006 GER
  6 0:25:05  CLARKE Séamus                     2007 IRL
  7 0:25:42  BÁTOVSKÝ Šimon                    2008 SVK
  8 0:25:51  MAŽGÚT Jakub                      2007 SVK
  9 0:29:53  BARTOŇ Filip                      2006 CZE Atletika Jižní Město z.s.
 DQ          ENDRŠT Tomáš                      2005 CZE Univerzitní sportovní klub Praha
 DQ          MAJOROS Máté                      2006 HUN
** 5km Masters W
  1 0:24:48  SCHRÖTER Brit                     1974 GER                    1/F45
  2 0:29:07  ŚLEZIONA Katarzyna                1970 POL                    1/F50
  3 0:30:09  NETOLICKÁ Martina                 1982 CZE AC Slovan Liberec, 1/F40
  4 0:30:43  VRANKOVÁ Ivana                    1974 CZE Orel Vyškov        2/F45
  5 0:34:03  KRUSE Cora                        1957 GER                    1/F65
** 5km Masters M                       
  1 0:23:54  PAZDERA Lukáš                     1986 CZE ASK Dipoli z.s.    1/M35
  2 0:24:59  BORSCH Steffen                    1973 GER                    1/M45
  3 0:25:26  SCHRÖTER Uwe                      1959 GER                    1/M60
  4 0:26:50  MALÍK Ondrej                      1961 SVK                    2/M60
  5 0:27:03  ŠOLC Luděk                        1961 CZE AC Mladá Boleslav  3/M60
  6 0:28:43  VOJTÍŠEK Tomáš                    1973 CZE AC Moravská Slavia 2/M45
  7 0:28:52  ŁUNIEWSKI Miroslaw                1957 POL                    1/M65
  8 0:29:26  FLIEGL Miroslav                   1954 CZE PSK Olymp Praha, z 2/M65
  9 0:29:58  GNAUCK Dick                       1963 GER                    1/M55
 10 0:30:18  MAŁECKI Waldemar                  1958 POL                    4/M60
 11 0:31:57  SCHAEFFER Udo                     1950 GER                    1/M70
 12 0:32:28  ADAM Petr                         1950 CZE SK Nové Město nad  2/M70
 13 0:35:21  CEREPUŠŤÁK Ondřej                 1948 CZE AC Čáslav, z.s.    3/M70
 14 0:40:06  BRAGGIO Alessandro                1969 ITA                    1/M50
 15 0:41:20  KOVÁŘ Rostislav                   1951 CZE Atletický klub Olo 4/M70
 16 0:41:22  MAREK Stanislav                   1942 CZE TJ Spartak Třebíč, 1/M80
 17 0:43:42  DOSTALÍK Václav                   1940 CZE Atletický klub Olo 2/M80
OMA Mascate 4-5 mar 2022, Coupe du Monde par équipe [https://worldathletics.org/competitions/world-athletics-race-walking-team-championshi/muscat22]
** 20km M (5/3)
  1 1:22:52  Toshikazu YAMANISHI          JPN 15-Feb-96
  2 1:23:29  Koki IKEDA                   JPN 03-May-98
  3 1:23:52  Samuel Kireri GATHIMBA       KEN 26-Oct-87
  4 1:24:35  Brian Daniel PINTADO         ECU 29-Jul-95
  5 1:24:41  Diego GARCÍA CARRERA         ESP 19-Jan-96
  6 1:25:14  Saul MENA                    MEX 02-Mar-01
  7 1:25:33  Wayne SNYMAN                 RSA 08-Mar-85
  8 1:25:52  Noel CHAMA                   MEX 15-Sep-97
  9 1:26:03  Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBO  ECU 11-Feb-94
 10 1:26:05  Declan TINGAY                AUS 06-Feb-99
 11 1:26:09  Rhydian COWLEY               AUS 04-Jan-91
 12 1:26:38  David HURTADO                ECU 21-Apr-99
 13 1:26:45  Sandeep KUMAR                IND 01-May-86
 14 1:26:53  Yandong LI                   CHN 02-Feb-98
 15 1:27:01  Wenchao NIU                  CHN 20-Apr-98
 16 1:27:07  Hao XU                       CHN 06-Feb-99
 17 1:27:10  Nils BREMBACH                GER 23-Feb-93
 18 1:27:14  Quentin REW                  NZL 16-Jul-84
 19 1:27:18  Iván LÓPEZ                   ESP 29-Mar-97
 20 1:27:19  Juan José SOTO               COL 22-Aug-99
 21 1:27:35  César Augusto RODRÍGUEZ      PER 26-Jun-97
 22 1:27:44  Francesco FORTUNATO          ITA 13-Dec-94
 23 1:27:51  Motofumi SUWA                JPN 22-Oct-99
 24 1:27:57  Andrea COSI                  ITA 30-Apr-01
 25 1:28:18  Suraj PANWAR                 IND 02-Apr-01
 26 1:28:30  Will THOMPSON                AUS 18-Nov-02
 27 1:28:36  Leo KÖPP                     GER 23-May-98
 28 1:28:37  Zhaozhao WANG                CHN 01-Sep-99
 29 1:28:42  Benjamin THORNE              CAN 19-Mar-93
 30 1:29:41  Lihong CUI                   CHN 13-May-99
 31 1:29:48  José Manuel PÉREZ            ESP 10-Sep-99
 32 1:29:58  Federico TONTODONATI         ITA 30-Oct-89
 33 1:30:17  Simon WACHIRA                KEN 06-Mar-84
 34 1:30:33  Kyle SWAN                    AUS 28-Mar-99
 35 1:30:56  Mohamed RAGAB                EGY 05-Jul-94
 36 1:31:33  Gianluca PICCHIOTTINO        ITA 22-Aug-96
 37 1:32:12  Paul MCGRATH                 ESP 07-Mar-02
 38 1:32:35  Şahin ŞENODUNCU              TUR 24-Apr-94
 39 1:33:19  Yohanis ALGAW                ETH 14-Aug-99
 40 1:33:20  Cameron CORBISHLEY           GBR 31-Mar-97
 41 1:33:48  Johannes FRENZL              GER 22-Sep-01
 42 1:35:18  Abdülselam İMUK              TUR 10-Oct-99
 43 1:35:42  Dominic Samson NDIGITI       KEN 02-Apr-00
 44 1:35:45  Rasulbek DILMURODOV          UZB 22-Sep-00
 45 1:36:44  Marius Iulian COCIORAN       ROU 10-Jul-83
 46 1:38:46  Lucas MAZZO                  BRA 19-May-94
 47 1:39:07  Samuel ALLEN                 USA 06-May-02
 48 1:39:15  Jordan CRAWFORD              USA 04-Jan-00
 49 1:40:50  Tumisang PULE                RSA 03-Jul-97
 50 1:41:07  Mustafa ÖZBEK                TUR 21-Mar-97
 51 1:42:47  Tyler WILSON                 CAN 23-Jan-02
 52 1:44:07  Sizwe NDEBELE                RSA 20-Jan-94
 53 1:48:07  Jerome CAPRICE               MRI 18-Jan-83
 54 2:16:58  Aiman Sulaiman Tahbish AL HASHEMI OMA 08-Oct-93
 55 2:18:35  Mohammed AL BAIMANI          OMA 29-Oct-90
 56 2:25:03  Osama AL GHEILANI            OMA 18-Jul-98
 NF          Birara ALEM                  ETH 08-Feb-98
 NF          Alberto AMEZCUA              ESP 10-May-92
 NF          Eider ARÉVALO                COL 09-Mar-93
 NF          Tom BOSWORTH                 GBR 17-Jan-90
 NF          Davide FINOCCHIETTI          ITA 16-Oct-01
 DQ          Khalid AL HASHIMI            OMA 07-Dec-97
 DQ          Hisham AL JABRI              OMA 01-Jan-87
 DQ          Matheus CORREA               BRA 22-Aug-99
 DQ          Tyler JONES                  AUS 08-Apr-98
 NS          AJ GRUTTADAURO               USA 11-Dec-97
** 35km M (5/3)
  1 2:36:14  Perseus KARLSTRÖM            SWE 02-May-90
  2 2:36:54  Álvaro MARTÍN                ESP 18-Jun-94
  3 2:37:27  Miguel Ángel LÓPEZ           ESP 03-Jul-88
  4 2:37:36  Masatora KAWANO              JPN 23-Oct-98
  5 2:37:51  Ning LU                      CHN 12-Feb-99
  6 2:37:52  Karl JUNGHANNß               GER 06-Apr-96
  7 2:38:08  Evan DUNFEE                  CAN 28-Sep-90
  8 2:38:20  Caio BONFIM                  BRA 19-Mar-91
  9 2:38:53  Yangben ZHAXI                CHN 15-Apr-96
 10 2:39:08  Kazuki TAKAHASHI             JPN 17-Jun-96
 11 2:39:30  Marc TUR                     ESP 30-Nov-94
 12 2:39:39  Aleksi OJALA                 FIN 09-Dec-92
 13 2:40:19  Aurelien QUINION             FRA 27-Jan-93
 14 2:40:34  Matteo GIUPPONI              ITA 08-Oct-88
 15 2:40:46  Wang ZHENHAO                 CHN 12-Sep-01
 16 2:41:07  Diego PINZON                 COL 12-Feb-85
 17 2:41:30  Miroslav ÚRADNÍK             SVK 24-Mar-96
 18 2:41:32  Marius ŽIŪKAS                LTU 29-Jun-85
 19 2:42:01  Christopher LINKE            GER 24-Oct-88
 20 2:42:55  Manuel BERMÚDEZ              ESP 12-Dec-97
 21 2:43:14  Vít HLAVÁČ                   CZE 26-Feb-97
 22 2:43:44  Xianghong HE                 CHN 01-Jul-98
 23 2:44:05  Nathaniel SEILER             GER 06-Apr-96
 24 2:44:08  Jhonatan Javier AMORES CARUA ECU 29-Aug-98
 25 2:44:09  Carl DOHMANN                 GER 18-May-90
 26 2:44:25  Brendan BOYCE                IRL 08-Oct-86
 27 2:45:17  Eknath Sambhaji TURAMBEKAR   IND 08-Jan-98
 28 2:46:32  Michele ANTONELLI            ITA 23-May-94
 29 2:46:35  Carl GIBBONS                 AUS 19-Jun-96
 30 2:47:03  Artur BRZOZOWSKI             POL 29-Mar-85
 31 2:47:25  Yassir CABRERA               PAN 28-Jan-88
 32 2:47:38  Dominik ČERNÝ                SVK 01-Nov-97
 33 2:47:50  Luis Henry CAMPOS            PER 11-Oct-95
 34 2:47:52  Jonathan HILBERT             GER 21-Apr-95
 35 2:47:55  Jakub JELONEK                POL 07-Jul-85
 36 2:47:58  Yingchao GAO                 CHN 18-Jan-98
 37 2:49:31  Álvaro LÓPEZ                 ESP 24-Mar-99
 38 2:51:40  Chandan SINGH                IND 08-Jun-87
 39 2:51:56  Riccardo ORSONI              ITA 20-Jan-00
 40 2:56:02  José Luis DOCTOR             MEX 14-Jun-96
 41 2:58:04  Gonzalo Antonio BUSTAN JAPON ECU 15-Jul-00
 42 3:01:17  Narcis Stefan MIHĂILĂ        ROU 04-Aug-87
 43 3:03:01  Hayato KATSUKI               JPN 28-Nov-90
 44 3:03:30  Bricyn HEALEY                USA 04-Jul-98
 45 3:06:37  Dan NEHNEVAJ                 USA 28-Mar-97
 46 3:07:14  Ram BABOO                    IND 20-Mar-99
 47 3:11:22  Max Batista GONCALVES DOS SANTOS BRA 09-Oct-94
 48 3:12:41  Andrei GAFITA                ROU 07-Dec-96
 49 3:14:02  Diego PEREIRA LIMA           BRA 04-Oct-87
 50 3:17:58  Rudney DIAS NOGUEIRA         BRA 01-Feb-90
 51 3:28:16  Michael Giuseppe MANNOZZI    USA 15-Apr-86
 NF          Mert ATLI                    TUR 23-Jul-93
 NF          Rafał AUGUSTYN               POL 14-May-84
 NF          Stefano CHIESA               ITA 25-May-96
 NF          Andrés CHOCHO                ECU 04-Nov-83
 NF          Nick CHRISTIE                USA 29-Sep-91
 NF          Rui COELHO                   POR 26-Sep-94
 NF          Ricardo ORTIZ                MEX 07-Feb-95
 NF          Ruslans SMOLONSKIS           LAT 15-Dec-96
 DQ          Zakariya AL BAIMANI          OMA 30-Jan-01
 DQ          Al Sassan AL HINAI           OMA 06-Sep-91
 DQ          Abdul Hamid AL NADABI        OMA 22-Feb-93
 DQ          Ismail AL RAHBI              OMA 27-Dec-92
 DQ          Osama AL ZAKWANI             OMA 03-Oct-00
 DQ          Dominic KING                 GBR 30-May-83
** 35km W (5/3)
  1 2:48:33  Glenda MOREJÓN               ECU 30-May-00
  2 2:50:26  Maocuo LI                    CHN 20-Oct-92
  3 2:51:48  Katarzyna ZDZIEBŁO           POL 28-Nov-96
  4 2:52:10  Laura GARCÍA-CARO            ESP 16-Apr-95
  5 2:53:58  Paola PÉREZ                  ECU 21-Dec-89
  6 2:54:39  Magaly BONILLA               ECU 08-Feb-92
  7 2:56:14  Karla JARAMILLO              ECU 21-Jan-97
  8 2:57:50  Olga NIEDZIAŁEK              POL 30-Jun-97
  9 2:59:57  Johana ORDÓŇEZ               ECU 12-Dec-87
 10 3:01:26  Faying MA                    CHN 30-Aug-93
 11 3:02:44  Raquel GONZÁLEZ              ESP 16-Nov-89
 12 3:03:19  Nicole COLOMBI               ITA 29-Dec-95
 13 3:04:54  Maria JUÁREZ                 ESP 27-Sep-93
 14 3:05:22  Federica CURIAZZI            ITA 14-Aug-92
 15 3:07:50  Cristina MONTESINOS          ESP 12-Jul-94
 16 3:08:58  Evelyn INGA                  PER 16-Apr-98
 17 3:10:19  Xueying BAI                  CHN 26-Apr-00
 18 3:11:07  Lidia BARCELLA               ITA 21-Apr-97
 19 3:12:21  Tereza ĎURDIAKOVÁ            CZE 20-Feb-91
 20 3:13:19  . PRIYANKA                   IND 10-Mar-96
 21 3:14:00  Quanming WU                  CHN 16-Nov-01
 22 3:14:57  Sara VITIELLO                ITA 06-Aug-96
 23 3:15:59  Ilse GUERRERO                MEX 24-Mar-93
 24 3:19:18  Mayara Luize VICENTAINER     BRA 03-Mar-91
 25 3:22:06  Vittoria GIORDANI            ITA 14-Mar-00
 26 3:23:10  Stephanie CASEY              USA 01-Aug-83
 27 3:35:59  Elianay PEREIRA              BRA 11-May-84
 28 3:41:42  Guo NA                       CHN 22-Jun-99
 29 3:47:11  Nair DA ROSA                 BRA 22-Mar-80
 NF          Carmen ESCARIZ               ESP 28-Aug-98
 NF          Inês HENRIQUES               POR 01-May-80
 NF          Tiia KUIKKA                  FIN 30-Nov-94
 NF          Ana Veronica RODEAN          ROU 23-Jun-84
 NF          Erin TAYLOR TALCOTT          USA 21-May-78
** 20km W (4/3)
  1 1:30:22  Zhenxia MA                   CHN 01-Aug-98
  2 1:31:54  Jiayu YANG                   CHN 18-Feb-96
  3 1:32:27  Kimberly GARCÍA LEÓN         PER 19-Oct-93
  4 1:32:45  Alegna GONZÁLEZ              MEX 02-Jan-99
  5 1:33:16  Nanako FUJII                 JPN 07-May-99
  6 1:34:54  Antigoni NTRISMPIOTI         GRE 21-Mar-84
  7 1:34:59  Liujing YANG                 CHN 22-Aug-98
  8 1:35:24  Saskia FEIGE                 GER 13-Aug-97
  9 1:36:44  Valentina TRAPLETTI          ITA 12-Jul-85
 10 1:37:19  Li MA                        CHN 15-Jan-00
 11 1:38:53  Kiriaki FILTISAKOU           GRE 14-Aug-00
 12 1:39:42  Lidia SANCHEZ-PUEBLA         ESP 17-Jul-96
 13 1:40:01  Christina PAPADOPOULOU       GRE 05-Sep-96
 14 1:40:02  . RAVINA                     IND 21-May-97
 15 1:40:15  Brigita VIRBALYTĖ            LTU 01-Feb-85
 16 1:41:24  Antia CHAMOSA                ESP 07-Oct-99
 17 1:41:43  Clémence BERETTA             FRA 22-Dec-97
 18 1:42:25  Bethan DAVIES                GBR 07-Nov-90
 19 1:42:39  Emily Wamusyi NGII           KEN 13-Aug-86
 20 1:42:45  Kristina MOROZOVA            KAZ 18-Jan-01
 21 1:43:08  Bhawna JAT                   IND 01-Mar-96
 22 1:43:18  Emilia LEHMEYER              GER 11-Apr-97
 23 1:43:46  Paula Milena TORRES          ECU 17-Oct-00
 24 1:44:18  Gabriela DE SOUSA            BRA 12-Jun-02
 25 1:44:54  Olga FIASKA                  GRE 09-Nov-01
 26 1:45:03  Munita PRAJAPATI             IND 15-Jan-02
 27 1:45:26  Eliška MARTÍNKOVÁ            CZE 27-Jan-02
 28 1:45:44  Monika VAICIUKEVIČIŪTĖ       LTU0 3-Apr-96
 29 1:45:49  Eloise TERREC                FRA 10-Aug-98
 30 1:46:11  Mihaela ACATRINEI            ROU 26-Feb-95
 31 1:46:51  Hana BURZALOVÁ               SVK 03-Nov-00
 32 1:46:54  Rachelle DE ORBETA           PUR 27-Mar-00
 33 1:47:08  Souad AZZI                   ALG 18-Sep-99
 34 1:47:44  Efstathia KOURKOUTSAKI       GRE 31-Jan-98
 35 1:47:54  Anna ZDZIEBŁO                POL 20-Nov-01
 36 1:49:06  Enni NURMI                   FIN 04-Jul-98
 37 1:49:14  Robyn STEVENS                USA 24-Apr-83
 38 1:49:28  Regina RYKOVA                KAZ 19-Dec-91
 39 1:50:04  Austėja KAVALIAUSKAITĖ       LTU 25-May-00
 40 1:56:02  Katie BURNETT                USA 07-Oct-88
 41 1:58:23  Marissa SWANEPOEL            RSA 22-Jan-02
 NF          Mary Luz ANDIA               PER 09-Nov-00
 NF          Maria Diana LATARETU         ROU 19-Jun-02
 NF          Sintayehu MASIRE             ETH 29-Apr-01
 NF          Clara SMITH                  AUS 09-Mar-98
** 10km U20W (4/3)
  1 47:48    Yunyan JIANG                 CHN 15-Feb-03
  2 48:03    Jinyan JIANG                 CHN 23-Apr-03
  3 48:11    Heta VEIKKOLA                FIN 23-May-03
  4 48:53    Valeriya SHOLOMITSKA         UKR 01-Aug-04
  5 49:01    Olivia SANDERY               AUS 22-Jan-03
  6 49:40    Meiduo GANGLA                CHN 21-Jan-03
  7 49:51    Allanah PITCHER              AUS 19-Sep-03
  8 50:02    Eva RICO RUFAS               ESP 18-Jun-03
  9 50:19    Yasmina TOXANBAEVA           KAZ 16-Nov-04
 10 50:20    Vittoria DI DATO             ITA 25-Sep-03
 11 50:26    Elvina CARRÉ                 FRA 06-Feb-03
 12 50:41    Lucia REDONDO                ESP 03-Aug-03
 13 50:47    Alanna PEART                 AUS 06-Sep-03
 14 51:05    Mariana RINCÓN ROMERO        COL 29-Jun-04
 15 51:13    Olivia LUNDMAN               CAN 03-Jan-03
 16 51:29    Inês MENDES                  POR 11-Apr-03
 17 51:29    Griselda SERRET MENENDEZ     ESP 09-Jul-05
 18 51:51    Magdalena ŻELAZNA            POL 16-Apr-04
 19 52:08    Sofia FIORINI                ITA 19-Aug-04
 20 52:28    Lena SONNTAG                 GER 01-Oct-04
 21 52:44    Maria Jose MENDOZA           ECU 02-Jun-03
 22 53:10    Reshma PATEL                 IND 15-Sep-04
 23 53:20    Ana DELAHAIE                 FRA 13-May-04
 24 53:40    Şükran AYAZ                  TUR 14-Mar-03
 25 53:41    Izabela KRZYŻANOWSKA         POL 25-Feb-04
 26 54:01    Janise NELL                  RSA 27-Jan-04
 27 54:03    Heather DURRANT              USA 03-Feb-05
 28 54:21    Gabrielly Crist DOS SANTOS   BRA 28-Jul-04
 29 54:33    Lilian DUMES BITTENCOURT     BRA 26-Oct-03
 30 55:48    Elif NUR ÖZBEY               TUR 18-Mar-04
 31 56:34    Karin DEVALDOVÁ              SVK 12-Jul-03
 32 56:42    Sorana TUTU                  ROU 16-Jan-03
 33 57:33    Ellen SEISTO                 FIN 19-Jan-03
 34 57:37    Angelica HARRIS              USA 01-Aug-05
 35 57:45    Stanislava HAKULINOVÁ        SVK 03-May-03
 NF          Giada TRAINA                 ITA 17-Apr-04
** 10km U20M (4/3)
  1 44:06    Hongren WANG                 CHN 17-Aug-03
  2 44:14    Diego GIAMPAOLO              ITA 29-Feb-04
  3 44:14    Yu ZENG                      CHN 06-Oct-03
  4 45:18    Heristone Wanyonyi WAFULA    KEN 30-Jun-03
  5 45:20    Mateo ROMERO                 COL 07-Feb-03
  6 45:23    Pablo PASTOR                 ESP 31-Mar-03
  7 45:25    Oscar MARTINEZ RODRIGUEZ     ESP 28-Sep-03
  8 45:33    Nicola LOMUSCIO              ITA 03-Jun-03
  9 45:54    Sajan IRINCHEEV              FIN 10-May-04
  9 45:54    Pablo RODRIGUEZ ROJAS        ESP 18-Dec-04
 11 46:11    Mazlum DEMIR                 TUR 19-Dec-03
 12 46:13    Pietro Pio NOTARISTEFANO     ITA 10-Mar-03
 13 46:56    Adam ZAJÍČEK                 CZE 09-May-03
 14 47:22    Andreas PAPASTERGIOU         GRE 29-Jun-03
 15 47:38    Fraser SAUNDER               AUS 19-Aug-04
 16 47:47    Frederick WEIGEL             GER 08-May-05
 17 48:10    Tomáš MENCEL                 SVK 06-Jul-04
 18 48:18    Emanuel APAZA                PER 08-Apr-05
 19 48:34    Jaime CCANTO                 PER 05-Dec-04
 20 49:13    Julian Andres ALFONSO        COL 11-Jul-05
 21 49:21    Marcus WAKIM                 AUS 03-May-06
 22 49:46    Raivo LINIŅŠ                 LAT 01-Jul-03
 23 50:03    Kamil PIECUCH                POL 10-Jul-03
 24 50:15    Ignas DUMBLIAUSKAS           LTU 17-Feb-03
 25 50:24    Michal DUDA                  SVK 04-Mar-04
 26 51:41    Heron RODRIGUES MIRANDA      BRA 26-Mar-03
 27 52:00    Nurzat KUNBOLATULY           KAZ 17-Feb-05
 28 52:28    Hayrettin YILDIZ             TUR 04-May-04
 29 55:43    Christiaan BESTER            RSA 20-May-04
 30 60:31    Khalid AL SIYABY             OMA 18-Jul-03
 31 66:55    Hamed AL DUGHAISHI           OMA 14-Sep-03
 32 80:41    Mohammed AL JABRI            OMA 24-Oct-04
 NF          Jaromír MORÁVEK              CZE 22-Mar-03
 DQ          . AMIT                       IND 25-Dec-03
 DQ          Joao Victor SILVA            BRA 01-Mar-04
*** Équipes
** 20km M
  1 ECU  Equateur            25
  2 JPN  Japon               26
  3 CHN  RP de Chine         45
  4 AUS  Australie           47
  5 ESP  Espagne             55
  6 ITA  Italie              78
  7 KEN  Kenya               79
  8 GER  Allemagne           85
  9 RSA  Afrique du Sud     108
 10 TUR  Turquie            130
 11 OMA  Oman               165
** 35km M
  1 ESP  Espagne             16
  2 CHN  RP de Chine         29
  3 GER  Allemagne           48
  4 JPN  Japon               57
  5 ITA  Italie              81
  6 BRA  Brésil             104
  7 IND  Inde               111
  8 USA  États Unis         140
** 35km W
  1 ECU  Equateur            12
  2 ESP  Espagne             28
  3 CHN  RP de Chine         29
  4 ITA  Italie              44
  5 BRA  Brésil              80
** 20km W
  1 CHN RP de Chine          10
  2 GRE Grèce                30
  3 IND Inde                 61
  4 LTU Lithuanie            82
** 10km U20M
  1 CHN RP de Chine           4
  2 ITA Italie               10
  3 ESP  Espagne             13
  4 COL Colombie             25
  5 AUS Australie            36
  6 PER Pérou                37
  7 TUR Turquie              39
  8 SVK Slovaquie            42
  9 OMA Oman                 61
** 10km U20W
  1 CHN RP de Chine           3
  2 AUS Australie            12
  3 ESP Espagne              20
  4 ITA Italie               29
  5 FRA France               34
  6 FIN Finlande             36
  7 POL Pologne              43
  8 TUR Turquie              54
  9 BRA Brésil               57
 10 USA États Unis           61
 11 SVK Slovaquie            66
ESA El Salvador, 19-20 fev 2022, II Ch. Centroamericano marche + cross [https://atletismoelsalvador.revsys.net/socios/elsalvador/Descargas/Eventos/52/Resultado%20del%20Campeonato%20Centroamericano%20de%20Campo%20Traviesa%202022.pdf]
** 2000m U14F
  1 10:37.00 Kristel Alexia MARTINEZ    Mendez    10/12/2009 13 GUA
  2 12:12.00 Andrea Sofia RIVAS         Ruano     04/02/2010 12 ESA
** 3km U14M
  1 17:02.00 Tobias Josue Halie         HUN Nuñez 01/06/2010 12 GUA
** 5km U16F
  1 28:53.00 Ingrid Pamela RUIZ         Arriola   27/08/2007 15 GUA
** 5km U16M
  1 26:18.00 Denis Jared ESTRADA        Collado   05/04/2007 15 GUA
  2 30:23.00 Nelson Rudy BELTRAN        Guzman    14/04/2008 14 ESA
** 5km U18F
  1 27:02.00 Katherine Rosio MARROQUIN  Peynado   08/02/2006 16 GUA
  2 30:11.00 Maria Jose GONZALEZ        Perez     19/03/2006 16 GUA
** 10km U18M
  1 43:04.00 Bryan Alexander MATIAS     Ortiz     09/04/2005 17 GUA
  2 44:18.00 Miguel Angel PALACIOS      San Jose  15/08/2006 16 GUA
  3 49:45.00 Juan Eduardo ORTIZ         Aceytuno  17/03/2006 16 GUA
  4 58:43.00 Luis Enrique MENJIVAR      Marroquin 20/01/2005 17 ESA
** 10km U20F
  1 50:05.00 Yaquelin Mishell TELETOR   Jeronimo  19/11/2004 18 GUA
  2 50:23.00 Sharon HERRERA Soto                  27/05/2004 18 CRC
  3 61:51.00 Galilea Eliana ECHEVERRIA  Rosa      24/07/2004 18 ESA
** 10km U20M
  1 43:30.00 Gabriel Antonio ALVARADO   Davila    19/12/2004 18 NIC
  2 45:56.00 Bryan Steven MENDEZ        Lievano   30/09/2003 19 ESA
  3 46:05.00 Juan Felipe COY            Teyul     28/06/2003 19 GUA
  4 49:52.00 Sergio Abelardo PEREZ      Aceytuno  24/10/2004 18 GUA
** 20km F
  1 1:38:13.00 Yasury Betzaida PALACIOS           26/10/1999 23 GUA
  2 1:39:03.00 Maidy Emeleni MONGE      Perez     12/09/2000 22 GUA
  3 1:44:30.00 Mirna Sucely ORTIZ       Flores    28/02/1987 35 GUA
  4 1:46:09.00 Glendy Veronica TELETOR  Jeronimo  18/01/2002 20 GUA
** 20km M
  1 1:24:15.00 Erick Bernabe BARRONDO   Garcia    14/06/1991 31 GUA
  2 1:24:16.00 Jose Eduardo ORTIZ       Flores    08/03/2000 22 GUA
  3 1:24:28.00 Jose Oswaldo CALEL       Sis       08/08/1998 24 GUA
  4 1:25:47.00 Jose Alejandro BARRONDO  Xuc       16/09/1996 26 GUA
  5 1:32:31.00 Bernardo Uriel BARRONDO  Garcia    03/06/1993 29 GUA
  6 1:38:58.00 Kevin Enrique CASTANEDA  Aragon    03/02/2002 20 ESA
  7 1:44:15.00 FernandoAntonioCASTANEDA Aragon    03/02/2002 20 ESA
AUS Adelaide, 13 fev 2022, Australian and Oceania 20km, Jemina Montag, Declan Tingay [https://cdn.revolutionise.com.au/cups/aa/files/vkffnacqjmpzo75g.pdf]
** 20km M
  1 1:20:44  Declan Tingay           99 Western Australia
  2 1:21:39  Kyle Swan               99 Victoria
  3 1:22:23  Quentin Rew             84 New Zealand
  4 1:23:29  Rhydian Cowley          91 Victoria
  5 1:24:10  Tyler Jones             98 New South Wales
  6 1:24:40  Will Thompson           02 Victoria
  7 1:26:30  Carl Gibbons            96 New South Wales
  8 1:27:19  Tim Fraser              00 Australian C
  9 1:30:30  Mitchell Baker          01 Australian C
 10 1:31:16  Dylan Richardson        00 New South Wales
 11 1:31:32  Kim Mottrom             84 South Australia
 12 1:41:14  Adam Garganis           97 Victoria
 13 1:49:34  Mathew Bruniges         01 South Australia
 DQ          Tristan Camilleri       01 South Australia
** 20km W
  1 1:27:27  Jemima Montag           98 Victoria                ** NR
  2 1:31:44  Rebecca Henderson       01 Victoria
  3 1:33:37  Clara Smith             98 Queensland
  4 1:36:58  Kelly Ruddick           73 Victoria
  5 1:44:32  Hannah Mison            01 New South Wales
** 10km U20M
  1 45:56    Marcus Wakim            06 Victoria
  2 46:04    Fraser Saunder          04 Victoria
** 10km U20W
  1 46:35    Olivia Sandery          03 South Australia
  2 48:30    Alanna Peart            03 Victoria
  3 49:40    Allanah Pitcher         03 New South Wales
  4 51:52    Emma Blanch             03 New South Wales
  5 52:11    Elizabeth McMille       04 New South Wales
  6 52:18    Milly Boughton          06 New South Wales
  7 52:31    Hannah Bolton           03 New South Wales
  8 53:25    Char Hay                03 Victoria
  9 54:43    Nellie Langford         05 South Australia
 10 57:58    Anika Clarke            05 Queensland
 11 59:49    Summer Millard          05 Queensland
** 5km U18M
  1 25:58    Sebastian Richard       08 South Australia
  2 28:09    Cooper Rech             07 South Australia
** 5km U18W
  1 27:21    Daisy Braithwaite       06 South Australia
  2 27:24    Emily Lynch             07 South Australia
  3 28:45    Angelina Legrand        08 South Australia
PER Lima, 5-6 fev 2022, XXIII Champ. sud-americains de marche [https://www.worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7176003]
** 35km M
  1 2:40:19  Luis Henry Campos       1995 Peru
  2 2:41:55  Gonzalo Antonio Bustan Japon 2000 Equador
  3 2:42:51  Kenny Martin Perez      1994 Colômbia
  4 2:46:30  Yassir Cabrera          1988 Panamá
  5 2:48:23  Jhonatan Amores         1998 Equador
  6 2:48:32  Rudney Dias Nogueira    1990 Brasil
  7 2:50:56  Josias Cruzado          2002 Peru
  8 2:51:05  Diego Pereira Lima      1987 Brasil
** 35km F
  1 2:48:27  Paola Pérez             1989 Equador
  2 2:48:46  Magaly Bonilla          1992 Equador
  3 2:49:27  Johana Ordóňez          1987 Equador
  4 2:51:53  Evelyn Inga             1998 Peru
  5 3:00:33  Anabelly Orjuela        1988 Colômbia
  6 3:00:51  Viviane Lyra            1993 Brasil
  7 3:01:32  Nathaly Leon            1998 Equador
  8 3:05:58  Priscila Barbosa        1989 Brasil
  9 3:06:13  Casandra Milenka Nieto Linares 1994 Bolívia
 10 3:08:16  Mayara Luize Vicentainer 1991 Brasil
 11 3:11:02  Jocy Caballero          1993 Per
 12 3:15:47  Brigitte Coaquira Albarracin 1999 Per
 13 3:26:48  Michelle Varas          1998 Chile
 14 3:35:08  Carolina Torres         1992 Chile
** 20km M
  1 83:01    César Augusto Rodríguez 1997 Peru
  2 83:08    Caio Bonfim             1991 Brasil
  3 85:29    Jordy Rafael Jiménez Arrobo 1994 Equador
  4 85:54    Matheus Correa          1999 Brasil
  5 88:28    David Hurtado           1999 Equador
  6 89:36    Cesar Alberto Herrera Cortez 1999 Colômbia
  7 1:30:42  José Carlos Mamani      1998 Peru
  8 1:31:23  Lucas Mazzo             1994 Brasil
  9 1:34:06  Paulo Ribeiro           2001 Brasil
 10 1:34:27  Francis Erick Soto      2002 Peru
 11 1:35:49  Thomas Silveira         1990 Venezuela
 12 1:39:53  Kevin Quispe            2001 Peru
** 20km F
  1 1:31:10  Glenda Morejón          2000 Equador
  2 1:32:00  Kimberly García León    1993 Peru
  3 1:36:01  Leydi Guerra            1998 Peru
  5 1:38:35  Laura Cristina Mojica Chalarca 2000 Colômbia
  6 1:40:53  Mayra Karen Quispe      2000 Bolívia
  7 1:41:59  Natalia Alfonso         1994 Venezuela
  9 1:42:56  Bruna Batista De Oliveira 2002 Brasil
 10 1:44:11  Mary Luz Andia          2000 Peru
 11 1:46:01  Freysi Donaires         2002 Peru
 12 1:50:01  Laryssa Fernanda Frois  2000 Brasil
 13 2:07:12  Ana Oliveira            2002 Brasil
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]