Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2022/newsind22.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

NEWS 2021-2022 de la marche indoor France divers, sauf veterans

G-E METZ - 27/03/22 - Interdépartemental Be/Mi- Salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258763]
** 3000m-salle / MIM | M | 12:20
  1 18'58"34 FILDIER Valentin        Moselle                       MIM/07
ARA AUBIERE - 20/03/22 - Inter Comités [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257903]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 14'08"23 GROZEL Florine          Comité du Puy de dôme         BEF/10
  2 14'16"49 CHWALEK Amelie          Comité du cantal              BEF/10
  3 15'33"63 RAILLERE Alice          Comité de la Loire            BEF/09
  4 16'18"27 LABOURE Anna            Comité de la Loire            BEF/09
  5 17'29"89 ZANETTI Isis            Comité de la Niévre
  6 18'50"85 JEAN Jade               Comité de la Haute Loire      BEF/10
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 13'19"63 FARISSIER Robin         Comité de la Loire            BEM/09
  2 13'49"82 DECHAVANNE Bastien      Comité de la Loire            BEM/09
  3 13'49"84 PION Esteban            Comité de la Loire            BEM/10
  4 15'29"18 ALDON Pierre            Comité du Cantal              BEM/09
  5 17'29"05 QUEREL Amaury           Comité de la Niévre           BEM/10
  6 18'50"84 KLEIN Jules             Comité de la Haute Loire      BEM/09
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'05"24 CHAPON Orlane           Comité de L'Allier            MIF/08
  2 17'43"79 FAVARD JASSERAND Eloise Comité de la Loire            MIF/07
  3 17'50"92 CZOCHRA Mathilde        Comité de la Corréze          MIF/07
  4 20'51"24 PILLITTERI Chloe        Comité de la Loire            MIF/07
  5 22'47"83 AUTHIE-PRAT Ana         Comité du Cantal              MIF/08
  6 23'25"77 BESOMBES Carla          Comité du Cantal              MIF/08
  7 29'28"81 GUERET Elsa             Comité de la Haute Loire      MIF/07
  8 29'29"47 HAUTERRE Zoe            Comité de la Haute Loire      MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 18'11"14 BANCEL Gaston           Comité de la Loire            MIM/07
  2 19'17"36 ROUSSON Corentin        Comité du Cantal              MIM/07
  3 23'20"25 JURINE Noa              Comité de la Loire            MIM/08
** 3000m-salle / CAF | F 1
  1 18'42"92 DJIGO Rosane            Comité de la Loire            CAF/06
  2 19'06"38 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Comité de la Loire            CAF/05
** 3000m-salle / CAM | M 1
  1 15'11"44 PETIOT Simon            Comité de la Loire            CAM/05
  2 15'13"44 MAZENQ Etienne          Comité de la Loire            CAM/06
ARA LYON - 20/03/22 - Match intercomité en salle Benjamins/Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258650]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 11:03
  1 12'54"81 POULET Nora             COMITE ISERE                  BEF/10
  2 13'11"06 MOIROUD-FENOUILLET TeanaCOMITE RHONE                  BEF/09
  3 13'19"71 LE GRAND Nina           COMITE AIN                    BEF/09
  4 13'27"52 DUCLOS Constance        COMITE HAUTE SAVOIE           BEF/10
  5 13'45"09 CASEROTTO Laura         COMITE DROME ARDECHE          BEF/10
 HC 13'46"95 RICHON Alicia           COMITE HAUTE SAVOIE           BEF/10
 HC 15'38"49 RESNEAU Gabrielle       COMITE DROME ARDECHE          BEF/10
  6 15'53"20 BRUN PICARD Nina        COMITE SAVOIE                 BEF/10
 HC 17'59"55 DJATOUT Flora           COMITE SAVOIE                 BEF/10
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 11:03
  1 11'55"58 PEJOT-GUILLARME Timeo   COMITE ISERE                  BEM/10
  2 12'55"26 PRUVOST Eliott          COMITE SAVOIE                 BEM/10
  3 13'24"35 HARGI-GUILBERT Yonis    COMITE RHONE                  BEM/09
  4 13'40"45 ADJERIME Younes         COMITE HAUTE SAVOIE           BEM/09
  5 14'05"48 FLAMMARION Loris        COMITE DROME ARDECHE          BEM/09
  6 14'22"54 LANCIA Florian          COMITE AIN                    BEM/09
 HC 15'35"09 PRAS Benjamin           COMITE SAVOIE                 BEM/10
 HC 17'42"37 MONET-BRIFFOD Louis     COMITE AIN                    BEM/09
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 13:33
  1 19'32"83 BOUDRA Louise           COMITE DROME ARDECHE          MIF/07
  2 20'19"07 LAURENT Maelle          COMITE HAUTE SAVOIE           MIF/08
  3 20'34"98 SUPLY Anais             COMITE ISERE                  MIF/08
  4 20'35"50 AUBERT Lucie            COMITE RHONE                  MIF/08
  5 21'33"41 JACQUIER Lea            COMITE SAVOIE                 MIF/08
 HC 22'03"74 LAHEURTE Elodie         COMITE SAVOIE                 MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 13:33
  1 18'14"00 REY Paul                COMITE RHONE                  MIM/08
  2 18'43"47 PETITDIDIER Eliot       COMITE SAVOIE                 MIM/07
 HC 19'09"23 GUILLAUMOT Oscar        COMITE SAVOIE                 MIM/07
  3 19'37"60 CHAMPION Noe            COMITE ISERE                  MIM/08
  4 20'02"14 COQUET Antonin          COMITE DROME ARDECHE          MIM/07
  5 20'05"27 NOIROT Theophane        COMITE HAUTE SAVOIE           MIM/07
 HC 22'02"55 GUERU Antonin           COMITE DROME ARDECHE          MIM/08
NOR VAL DE REUIL - 20/03/22 - Match Interligues Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255457]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 14:31
Règle 54    7 1
  1 16'25"29 FENOUILLERE Clea        Normandie                     MIF/07
  2 16'47"76 BRAS Clara              Normandie                     MIF/07
  3 17'03"39 COSQUERIC Yaelle        Bretagne                      MIF/07
  4 17'10"91 FARDEAU-DAVID Lola      Pays de la Loire              MIF/07
  5 17'35"43 BUISSON Mailys          Ile de France                 MIF/07
  6 17'56"74 ROBERT Celia            Pays de la Loire              MIF/07
  7 18'02"55 CHARPENTIER Lison       Centre Val de Loire           MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 14:03
  1 13'47"04 RABREAU Clement         Normandie                     MIM/07
  2 16'21"45 FAURE Robin             Normandie                     MIM/07
  3 16'35"75 MORIN Sacha             Pays de la Loire              MIM/07
  4 17'17"14 GAUDICHON Johan         Bretagne                      MIM/07
  5 17'50"34 LAQUITTANT Victor       Pays de la Loire              MIM/07
  6 17'55"13 NOHE Maxime             Centre Val de Loire           MIM/07
  7 18'00"54 MAHON Noah              Ile de France                 MIM/07
  8 18'16"47 GUIBERT Arthur          Centre Val de Loire           MIM/08
N-A BORDEAUX - 19/03/22 - Match Intercomités Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261693]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 13:06
  1 17'37"27 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 12:31
  1 17'05"38 HIBAU Alex              Comité 33                     MIM/07
G-E METZ - 13/03/22 - Match Minimes G-E / BFC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263010]
** 3000m-salle / MIF | F | 13:45
  1 16'57"5  MACABEY Zoe             Bourgogne Franche-Comté - 1  MIF/08
  2 17'39"1  DIMROCI Elsa            Grand-Est - 1                 MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M | 14:15
  1 15'39"8  MARCHAND Clement        Grand-Est - 1                 MIM/07
  2 16'24"6  BERTIN Adrien           Bourgogne Franche-Comté - 1  MIM/07
  3 17'17"6  BENZADA LELAURAIN Edgar Grand-Est - 1                 MIM/08
H-F NOGENT SUR OISE - 13/03/22 - CD60 - match interdépartemental BE & MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259973]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'47"15 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines NORD                        MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 17'03"66 FALAISE Liam            OISE                          MIM/07
  2 17'33"56 LUBREZ Valentin         NORD                          MIM/07
PCA MIRAMAS - 13/03/22 - Régionaux (1er Tour) en salle Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259183]
** 3000m-salle / MIF | F 14 | 14:00
  1 20'51"48 DAHMANI Yasmine         Sco Ste-marguerite Marseille* MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M 15 | 14:00
  1 16'05"03 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  2 16'08"71 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  3 18'23"44 MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       MIM/07
H-F MARCK - 12/03/22 - CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL EN SALLE BENJAMINS H/F [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263322]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 12'13"58 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 11'32"90 PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
I-F VIRY CHATILLON - 12/03/22 - Champ. 91 Indoor Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262391]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 10:15
  1 12'00"98 MELLIONNEC Nina         Savigny Athletisme 91         BEF/09
  2 12'43"49 GARA-COURJAL Yvana      Essonne A S/l La Postillonne  BEF/09
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 10:35
  1 18'15"98 ANDREANI-POIRRET Timothe Athle 91 S/l Viry Chatillon  MIM/08
G-E REIMS - 06/03/22 - Journée Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264048]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 15:01
  1 12'50"61 OUDIN Eleonore          Dac Reims*                    BEF/09
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 15:01
  1 13'02"66 BENTIBA Aymen           Efs Reims S/l Ac Foulees Aqu  BEM/09
H-F LILLE - 06/03/22 - Equip'athlé Benjamin(e)s/Minimes en salle tour départemental zone nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261632]
** 2000m - Salle / BEF | F 1
  1 12'55"57 BOUCHIQUET Honorine     Elan 59 S/l Us Dunkerque      BEF/09
** 2000m - Salle / BEM | M 1
  1 12'15"46 VANHILLE Gabin          Vafa S/l Jogging Et Athletis  BEM/09
  2 12'21"35 BLONDEEL Mano           Elan 59 S/l Us Dunkerque      BEM/10
  3 13'22"60 DELPLANQUE Timeo        Lille Ma S/l Lille Uc         BEM/09
** 3000m - Salle / MIF | F 1
  1 19'44"26 POPULIER Lucile         Elan 59 S/l Us Dunkerque      MIF/07
** 3000m - Salle / MIM | M 1
  1 18'22"32 HENNEGUIER Teo          Lille Ma S/l Lille Uc         MIM/07
  2 18'25"32 LUBREZ Valentin         Vafa S/l Jogging Et Athletis  MIM/07
H-F NOGENT SUR OISE - 06/03/22 - CD60 - tour hivernal équip'athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259972]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 16:13
  1 14'29"38 RIGONI Margherita (ITA) Beauvais Oise Union Club*     BEF/10
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 16:13
  1 14'14"70 CAILLE Erwan            Beauvais Oise Union Club*1    BEM/10
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 15:46
  1 16'57"73 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*1    MIM/07
H-F LIEVIN - 06/03/22 - Equip'athle tour hivernal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264183]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'14"73 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 18'27"45 LERICHE Eline           As Marck                      MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 16'41"00 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  2 16'57"45 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   MIM/07
  3 17'55"02 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                MIM/07
  4 17'55"66 LEVANT Isaia            Artois Athletisme*            MIM/07
N-A BORDEAUX - 06/03/22 - Championnat de Gironde 2022 U14 Indoor [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258102]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 13'18"9  GAROT Charlotte         Us Talence*                   BEF/09
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 12'05"7  VACHER Gabriel          Pessac Ac                     BEM/09
  2 12'09"4  THOMAIDIS Antoine       Sa Merignac                   BEM/09
N-A VOUNEUIL SOUS BIARD - 06/03/22 - MEETING BE et CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261826]
** 2000m-salle / TCC | M 1 | 10:45
  1 12'54"31 AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*    BEM/09
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:10
  1 23'02"34 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
  2 28'01"40 BROUILLARD Fabrice      Entente Poitiers Athle 86*    MAM/71
NOR MONDEVILLE - 06/03/22 - Regionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259815]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 16:37
  1 16'28"92 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   MIF/07
  2 17'32"35 BRAS Clara              Evreux Ac                     MIF/07
  3 17'52"72 MALENFANT Jade          Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/07
  4 18'12"70 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
  5 19'09"45 SUZE Maiwen             Ca Lisieux                    MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 13'53"06 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
  2 16'46"72 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             MIM/07
  3 16'59"36 LAGREVE Tim             Littoral Fecampois Athletisme MIM/07
OCC BOMPAS - 06/03/22 - CH. SALLE OCC MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259879]
** 3000m-salle | M 1
  1 16'52"1  ABBES Nourredine        Athle 11 S/l Lauragais Athle  MIM/08
  2 18'47"4  RAFFANEL Cali           Ecla Albi S/l Les Pointes De  MIF/07
P-L NANTES - 06/03/22 - Tour hivernal Equip'Athlé U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259510]
** 3000m-salle / MIF N2 | F 1 | 16:44
  1 19'03"66 LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
** 3000m-salle / MIF N1 | F 1 | 16:14
  1 17'32"51 FARDEAU-DAVID Lola      Athletic Sud Vendee           MIF/07
  2 18'47"96 MARIE Peggy             Racing Club Nantais           MIF/07
** 3000m-salle / MIM N2 | M 1 | 17:12
  1 17'01"41 MORIN Sacha             Laval Agglo Athle 53*         MIM/07
  2 19'02"76 LEBRASSEUR Lucas        Athletisme Saint Barthelemy D MIM/08
BRE GUILERS - 05/03/22 - Championnat de Bretagne Minimes en Salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263455]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 12:01
  1 17'17"94 COSQUERIC Yaelle        Union Laique Athletique De Co MIF/07
  2 17'19"70 CHARBONNIER Noa         Bannalec Pays De Quimperle At MIF/07
  3 17'33"91 PICHON Romane           Acrlp S/l Entente Sportive E  MIF/07
  4 18'38"86 HECKMANN Pauline        Ia S/l Pays De Brest Athleti  MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 12:01
  2 17'18"88 GAUDICHON Johan         Hba S/l Ta Rennes             MIM/07
H-F LIEVIN - 05/03/22 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264179]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 12'07"97 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  2 12'58"81 MATTHEEUWS Ines         Etoile Oignies                BEF/10
  3 12'59"58 BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  4 13'00"00 SAAD Lina               As Marck                      BEF/09
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 11'34"02 PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
ARA LYON - 27/02/22 - Compétition Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263458]
** 3000m-salle / MIF | F | 13:41
  2 19'49"37 VAN HAESEBROECK Jana    Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIF/07
  3 20'24"77 AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
  4 20'54"07 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M
  1 18'46"15 REY Paul                Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIM/08
ARA LYON - 27/02/22 - Compétition Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258647]
** 2000m-salle / BEM | M | 11:56
  1 12'50"69 HARGI-GUILBERT Yonis    Esl S/l Asul Bron             BEM/09
  2 13'00"90 SIMON Ilan              Esl S/l Pierre Benite Athlet  BEM/09
  3 15'29"31 TARDJOUMANIAN Narek     Acl S/l Athletic Club Tassin  BEM/09
G-E METZ - 27/02/22 - Championnats LARGE U16 Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259920]
** 3000m-salle / MIF | F | 13:44
  1 17'46"65 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau       MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M | 13:44
  1 15'01"49 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
  2 17'23"29 BENZADA LELAURAIN Edgar Avec S/l Athle Vosges Pays D  MIM/08
  3 18'20"09 FILDIER Valentin        Athletisme Metz Metropole*    MIM/07
H-F LIEVIN - 27/02/22 - Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263888]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 15:45
  1 17'05"50 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 17'54"63 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Athle Halluin-val-de-lys    MIF/08
  3 18'02"82 LERICHE Eline           As Marck                      MIF/07
  4 18'22"16 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 15:14
  1 16'16"52 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  2 16'51"90 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
  3 17'43"07 LUBREZ Valentin         Vafa S/l Jogging Et Athletis  MIM/07
  4 17'51"36 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                MIM/07
P-L NANTES - 27/02/22 - Tour hivernal Equip'Athlé U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259509]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 12'02"94 BOUQUIN Cyrielle        Nantes Metropole Athletisme*  BEF/10
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 12'38"34 RININO Romane           Athletic Clubs Du Littoral 44 BEF/09
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 12'35"95 RENAUDIN Sasha          Ac Roche-sur-yon              BEM/10
BRE RENNES - 26/02/22 - Tour hivernal Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263135]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 14:19
  1 14'11"58 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo 1              MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 14:19
  2 17'28"17 GAUDICHON Johan         Haute Bretagne Athletisme 1   MIM/07
G-E METZ - 26/02/22 - Meeting 57 - Ca à Se [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263321]
** 3000m-salle / TCF | F | 16:40
  1 17'41"42 BRINGER Laurence        Athletisme Metz Metropole*    MAF/77
  2 18'27"55 WEISHAR Chloe           Athle Sports Sarreguemines Ar CAF/05
** 5000m-salle / TCM | M | 16:40
  1 26'06"33 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  2 29'21"64 VIENOT Gabriel          Pca S/l Esr Colmar Ac         MAM/76
NOR MONDEVILLE - 26/02/22 - Regionaux Benjamins Zone Ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259816]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 17:17
  1 11'38"70 BERENGER Leo            As Tourlaville                BEM/10
  2 11'40"37 TANVEZ Matthieu         Ca Lisieux                    BEM/09
  3 12'05"92 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                BEM/09
NOR VAL DE REUIL - 26/02/22 - Regionaux Benjamins Zone Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259817]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 17:57
  1 12'11"10 DAMOISEAU Suzanne       Val-de-reuil Ac               BEF/09
  2 12'59"75 COUVIGNY Maelys         Pont-audemer Ac               BEF/10
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 17:39
  1 12'15"71 LEFEBVRE Noe            Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    BEM/09
  2 12'35"73 MANIER Paulin           Pont-audemer Ac               BEM/10
  3 12'36"54 AUDOUIN Hector          Pont-audemer Ac               BEM/10
  4 12'37"09 HEBERT Axel             Ea Louviers                   BEM/09
USA GRAND RAPIDS 18/02/22 - WHAC Indoor (Aquinas College) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263827]
** 3000m-Salle / TCF | F 1 | 19/02/2022
  1 14'20"77 CELLARD Loanie          Carquefou ac                  SEF/98
  2 19:05.82 BLOMBERG Isabella
** 3000m M
  1 13:55.10 HOFSTRA Ben
  2 16:02.02 NICHOLSON Ryan
ARA AUBIERE - 13/02/22 Championnats de la Loire BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256720]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 13:06
  1 13'02"93 PION Esteban            Fac Andrezieux                BEM/10
  2 13'05"62 FARISSIER Robin         Athletic Club Secteur Monistr BEM/09
  3 13'32"38 PERRIN Timeo            C.a.r S/l Sa Montbrisonnais   BEM/10
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 13:06
  1 18'33"10 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            MIF/08
  2 18'35"32 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 13:06
  1 22'00"24 JURINE Noa              Fac Andrezieux                MIM/08
BRE GUILERS - 13/02/22 - Championnat du Finistere Minimes en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263335]
** 3000m-salle | F 1 | 10:09
  1 16'44"10 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais        MIF/07
  2 18'44"11 CHARBONNIER Noa         Bannalec Pays De Quimperle At MIF/07
  3 19'04"59 HECKMANN Pauline        Ia S/l Pays De Brest Athleti  MIF/07
N-A BORDEAUX - 13/02/22 - Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261572]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 16:24
  1 17'14"04 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
  2 17'44"85 CZOCHRA Mathilde        Ebta S/l Ca Brive             MIF/07
  3 17'45"82 PELCAT Lilou            Ebta S/l Ca Brive             MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 16:24
  1 17'11"42 BOYER Mathieu           Pessac Ac                     MIM/07
  2 18'42"75 POLI Matteo             Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIM/07
NOR MONDEVILLE - 13/02/22 - Epreuves Ouvertes de Marche Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262674]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 12:50
  1 16'53"37 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   MIF/07
  2 17'56"42 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 12:50
  1 14'01"50 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
N-A BORDEAUX - 12/02/22 - Critériums de Gironde U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258101]
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 13'02"10 THOMAIDIS Antoine       Sa Merignac                   BEM/09
N-A BORDEAUX - 06/02/22 - Championnat de Gironde 2022 U16 Indoor [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257983]
** 3000m-salle | F 1
  1 17'11"5  NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
** 3000m-salle | M 1
  1 16'33"8  HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
  2 18'22"2  BOYER Mathieu           Pessac Ac                     MIM/07
NOR VAL DE REUIL - 06/02/22 - Championnats départementaux individuels benjamins/minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258957]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 15:33
  1 12'17"82 KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76*        BEM/09
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 18'26"66 LAGREVE Tim             Littoral Fecampois Athletisme MIM/07
H-F LIEVIN - 05/02/22 - CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL EN SALLE MINIMES H/F [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263069]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'32"68 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 18'23"28 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 16'39"86 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
NOR VAL DE REUIL - 05/02/22 - Championnats départementaux individuels BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254907]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 16:59
  1 11'49"21 DAMOISEAU Suzanne       Val-de-reuil Ac               BEF/09
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 16:59
  1 12'56"01 MANIER Paulin           Pont-audemer Ac               BEM/10
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 16:59
  1 14'08"30 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
  2 18'02"50 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             MIM/07
ARA LYON - 30/01/22 - Match Inter-Ligues CA/JU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259037]
** 3000m-salle / TCF | F | 15:44
  1 14'11"14 SAINT-MARTIN Juliette   AURA 1                        CAF/05
  2 15'21"54 LOCATELLI Laura         AURA 1                        CAF/05
  3 15'37"38 LAGRANGE Nelly          Occitanie                     JUF/04
  4 16'06"19 ZIAT Alicia             Nouvelle Aquitaine            CAF/05
  5 16'30"28 SANIEZ Zelie            Nouvelle Aquitaine            JUF/04
  6 16'48"57 IUND Leonie             AURA 2                        CAF/06
  7 16'57"21 GELY-HAMON Enora        Provence Côte d'Azur          CAF/05
  8 17'18"58 TOMEZAK Celia           Grand Est                     CAF/05
  9 17'50"71 COSKUN Sinem            AURA 2                        JUF/04
 10 17'54"25 PIVOT Jade              AURA 2                        JUF/04
** 5000m-salle / TCM | M | 16:10
  1 22'51"05 GARREAU Faustin         AURA 1                        JUM/03
  2 23'31"84 GARROUTY Erwan          Nouvelle Aquitaine            JUM/03
  3 26'54"49 MAZENQ Etienne          AURA 1                        CAM/06
  4 27'19"82 PETIOT Simon            AURA 2                        CAM/05
  5 28'26"98 TIRABASSI Ange          AURA 2                        CAM/05
  6 29'05"53 SARRAT Nicola           Occitanie                     CAM/06
H-F LIEVIN - 30/01/22 - Régionaux de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261871]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 11:14
  1 15'16"77 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
  2 15'23"69 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  3 15'25"62 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  4 15'31"19 POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme*        MAF/82
  5 15'39"71 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
  6 15'45"94 LEFRERE Celina          As Marck                      ESF/02
  7 15'49"91 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
  8 17'02"60 LEFRERE Mathilde        As Marck                      ESF/02
  9 17'40"67 SURGA Elea              All Tracks Athletic Club      CAF/05
 10 17'57"43 LHERNAULT Nadine        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  MAF/66
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12:31
  1 21'16"21 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     ESM/02
  2 21'56"96 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  3 23'37"03 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
  4 23'49"59 CHENU Joffrey           Osm Lomme Athletisme          MAM/82
  5 25'01"54 GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     MAM/72
  6 25'20"89 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
  7 26'20"20 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  8 26'31"01 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 11:46
  1 26'47"63 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
  2 27'52"65 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
  3 27'59"49 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  4 28'02"27 DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          JUM/03
OCC FRONTON - 30/01/22 - Chts deptx MI (31-32-82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256170]
** 3000m-salle | F 1 | 14:08
  1 16'51"60 DUPUIS Romane           Ca Balma                      MIF/08
NOR MONDEVILLE - 29/01/22 - Pre France d'Epreuves Combinees et de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255453]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 29/01/2022 | 15:02
  1 14'25"78 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  2 14'57"52 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  3 15'11"58 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/04
  4 15'22"03 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  5 15'33"73 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           SEF/99
  6 15'34"93 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
  7 16'17"40 COSTARD Charlotte       As Tourlaville                MAF/87
  8 16'18"33 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
  9 16'25"80 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
 10 16'44"11 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/05
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 29/01/2022 | 15:26
  1 16'40"88 DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
  2 17'08"23 TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             ESF/01
  3 17'18"78 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAF/67
  4 17'36"28 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
  5 18'21"66 LEFRANCOIS Agathe       Stade Athletique Bayeusain    CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 29/01/2022 | 15:58
  1 23'45"35 MOLMY Damien            Lille Ma S/l Asptt Lille Met  SEM/88
  2 24'41"44 OSMONT Corentin         As Tourlaville                ESM/02
  3 24'48"19 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  4 24'55"56 GREAUME Jean-Marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  MAM/63
  5 25'27"45 SWAIEH Meftah           Eamh S/l U.s.o Mondeville     MAM/72
  6 25'30"31 AVICE Manuel            Ac Barentin                   MAM/80
  7 25'36"60 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
  8 25'50"29 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                      MAM/70
  9 27'28"97 LE GARGASSON Patrick    Saint-brieuc Athletisme*      MAM/64
 10 28'14"03 MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                   MAM/65
 11 28'35"79 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAM/75
OCC BOMPAS - 29/01/22 - Ch. Occitanie E. Combinées et Marche CA JU ES TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259870]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 29/01/2022 | 12:10
  1 13'12"21 MENUET Emilie           Aj Blois-onzain               SEF/91
  2 14'29"32 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/86
  3 16'04"30 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      MAF/68
  4 16'56"15 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/73
  5 17'33"85 LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour  MAF/70
  6 18'25"88 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/52
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 29/01/2022 | 13:07
  1 20'28"01 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  ESM/01
  2 21'20"02 RODRIGUEZ Remi          Clermont Athletisme Auvergne  SEM/89
  3 21'26"99 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
  4 21'46"53 CHIKHAOUI Ahmed (TUN)   Sa Toulouse Uc                ESM/02
  5 26'29"60 DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
  6 29'14"00 MINEO Thomas            Athle 11 S/l Js Lezignan-cor  ESM/00
  7 29'32"51 LARRAN Jean-Michel      Tarbes Pyrenees Athletisme    MAM/68
G-E VITTEL - 29/01/22 - CHAMPIONNATS VOSGES MARCHE be mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259325]
** 3000m-salle / MIM | M | 14:49
  1 17'55"75 BENZADA LELAURAIN Edgar Avec S/l Athle Vosges Pays D  MIM/08
G-E VITTEL - 29/01/22 - Meeting National en salle de Vittel [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260182]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 17:01
  1 12'52"40 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEF/97
  2 13'09"34 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  ESF/01
  3 13'34"70 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               JUF/03
  4 13'51"26 TERREC Maele            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  5 14'35"89 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
  6 14'45"31 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
  7 15'13"84 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  8 15'14"38 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        JUF/03
  9 15'28"63 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
 10 15'53"42 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
 11 16'27"85 DEMIR Evin (TUR)        Amiens Uc                     ESF/01
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 18:29
  1 16'01"24 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  2 16'07"72 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  3 16'23"71 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  4 17'18"31 KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/06
  5 17'19"80 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
  6 17'31"73 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     MAF/66
  7 17'42"15 FRATTINI Emma           Co Haute Moselotte*           JUF/04
  8 17'52"56 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  ESF/02
  9 18'22"98 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
 10 19'51"44 SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                     MAF/54
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 17:31
  1 19'37"19 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 20'16"16 DURAND Dimitri          Ma2m S/l Athletic Club Montp  ESM/02
  3 20'16"78 SENODUNCU Sahin         Amiens Uc                     SEM/94
  4 21'43"07 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  5 22'42"91 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  6 22'44"23 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
 NF          GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               ESM/00
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 18:57
  1 24'17"77 MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez          MAM/72
  2 24'32"54 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  3 24'36"41 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
  4 24'49"05 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            MAM/67
  5 26'17"63 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc                MAM/70
  6 26'20"19 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  7 27'33"98 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       CAM/06
  8 30'23"95 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
OCC FRONTON - 29/01/22 - Chts deptx BE (31-32-82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256169]
** 2000m-salle | F 1 | 14:04
  1 11'46"73 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      BEF/09
G-E REIMS - 23/01/22 - Départementaux 08-10-51 cadets et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259893]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 13:21
  1 14'29"52 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
  2 14'39"72 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          JUF/03
  3 15'01"23 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  4 15'58"95 BODIN Alexia            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
  5 16'48"21 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13:21
  1 22'33"98 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          MAM/87
  2 23'56"02 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  3 23'56"59 MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez          MAM/72
  4 26'12"42 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  5 26'49"34 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       CAM/06
H-F LIEVIN - 23/01/22 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF LIEVIN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261112]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 12'07"1  DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  2 12'55"5  BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
I-F EAUBONNE - 23/01/22 - Championnats d'Île-de-France de Marche en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263001]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 14'05"54 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonne  ESF/00
  2 14'15"11 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  3 14'31"96 LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEF/98
  4 15'25"95 DELAUNAY Dorothee       Sporting Club Universitaire D SEF/98
  5 15'34"99 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  6 15'51"12 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/85
  7 15'56"66 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    MAF/83
  8 16'02"91 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme Athletisme     ESF/02
  9 16'10"60 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
 10 16'44"75 RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq JUF/04
 11 17'56"28 MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/71
** 3000m-salle / TCF | F 2
  1 18'09"51 MONMOUTON Delphine      Athle78 S/l Us Vesinet        MAF/73
  2 18'11"14 BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie               MAF/78
  3 18'27"34 NICOLAS Zoe             Athletic Club Pays De L Ourcq ESF/02
  4 18'36"16 DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          MAF/77
  5 18'52"02 NICOLAS Alix            Ea Cergy Pontoise Athletisme  CAF/05
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:15
  1 23'18"82 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  2 24'06"24 DENONCIN David          As Villejuif -asv             SEM/88
  3 24'50"12 BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        MAM/85
  4 26'04"62 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
  5 26'07"55 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonne  JUM/03
  6 26'12"31 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme Athletisme     JUM/04
  7 26'20"71 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  8 26'27"61 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  9 27'06"29 TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
** 5000m-salle / TCM | M 2
  1 26'49"16 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           MAM/86
  2 27'54"27 DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        MAM/69
  3 28'00"34 GERAUD Loic             Athle 91 S/l Viry Chatillon   SEM/93
  4 28'25"99 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
  5 28'41"40 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         MAM/61
  6 28'50"64 PLACZEK Bruno           Acsam                         MAM/62
  7 29'59"38 GIBRAT Fabrice          So Houilles                   MAM/67
NOR VAL DE REUIL - 23/01/22 - Epreuves Ouvertes de marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262114]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'57"91 PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   JUF/04
  2 16'08"77 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        MAF/85
  3 17'27"84 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 10:33
  5 23'57"24 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
  6 24'06"18 MOLMY Damien            Lille Ma S/l Asptt Lille Met  SEM/88
  7 25'52"48 GREAUME Jean-Marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  MAM/63
  8 28'32"47 MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                   MAM/65
NOR MONDEVILLE - 23/01/22 - Départementaux 50 BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259680]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 15:56
  1 12'17"13 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                BEM/09
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 15:56
  1 16'36"49 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   MIF/07
  2 18'46"48 MALENFANT Jade          Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/07
N-A PERIGUEUX - 23/01/22 - EQUIP'ATHLÉ BENJAMINS-MINIMES TOUR HIVERNAL [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262675]
** 3000m / MIM | M 1 | 16:41
  2 17'20"40 BOUTAULT Giovanny       ELAN SPORTIF DE TRELISSAC     MIM/07
ARA LYON - 22/01/22 - Championnats AURA d'EC et de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259034]
** 3000m-salle / Elite Femme | F 1 | 23/01/2022 | 12:43
  1 14'15"80 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  2 14'24"15 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  3 14'27"01 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  4 14'30"09 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        ESF/01
  5 14'45"83 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  6 15'13"67 THEOLIER Lily           Annecy Haute Savoie A.        ESF/00
  7 15'17"80 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  8 16'05"72 HARISPURU Solenn        Ea Chambery                   MAF/85
  9 16'14"61 SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  MAF/69
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 23/01/2022 | 11:52
  1 17'09"86 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  2 17'47"84 BOUDRA Louise           Ea Romans-bourg De Peage      MIF/07
  3 18'39"95 PIVOT Jade              Olympique Riorges             JUF/04
  4 18'56"48 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  CAF/06
  5 19'12"73 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                CAF/05
  6 19'34"56 BECKER Judith           Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
  7 20'12"92 PILLITTERI Chloe        Coquelicot 42*                MIF/07
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 23/01/2022 | 12:17
  1 15'52"37 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     CAF/05
  2 16'29"95 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        CAF/06
  3 16'41"58 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             CAF/06
  4 16'58"13 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  5 17'29"69 COSKUN Sinem            Olympique Riorges             JUF/04
  6 17'32"06 GASTAMBIDE Nina         Clermontaa S/l Stade Clermon  JUF/03
  7 17'34"77 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           CAF/06
  8 17'47"16 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           CAF/05
  9 20'16"38 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           MAF/85
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 23/01/2022 | 11:13
  1 21'48"87 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  2 22'00"71 BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           JUM/03
  3 22'47"28 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  4 24'10"80 LATELLA Didier          Eag 38 S/l Grenoble Uc        MAM/68
  5 25'59"10 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
  6 26'15"41 PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
  7 27'16"50 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  8 27'26"02 TIRABASSI Ange          Cluses                        CAM/05
  9 29'12"84 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
BRE RENNES - 22/01/22 - Championnats de Bretagne en Salle Cadets à Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255574]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 23/01/2022 | 10:03
  1 14'50"46 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  2 15'40"93 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  3 15'59"64 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  4 16'12"43 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
  5 16'21"92 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  6 16'42"22 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
  7 16'49"83 BASSET Ophelie          Lta S/l Ca Morlaix            ESF/02
  8 17'03"03 DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
  9 17'06"71 TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             ESF/01
 10 17'43"61 CHARBONNIER Oceane      Bannalec Pays De Quimperle At JUF/04
 11 17'46"45 SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 23/01/2022 | 10:44
  1 22'45"51 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  2 22'56"95 ESCOFFIER Adrien        Ea Pays De Broceliande        SEM/97
  3 25'25"19 CHARBONNIER Theo        Bannalec Pays De Quimperle At JUM/04
  4 26'50"21 HAGUE Anthony           Stade Brestois                SEM/99
  5 27'21"08 LE GARGASSON Patrick    Saint-brieuc Athletisme*      MAM/64
  6 27'23"19 CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle At MAM/78
N-A BORDEAUX - 22/01/22 - Régionaux EC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260748]
** 3000m-salle / CAF | F 1 | 22/01/2022 | 15:00
  1 15'50"71 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  2 16'54"56 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  3 17'20"51 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   CAF/06
  4 17'22"07 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    CAF/06
  5 17'50"95 SALMON Zoe              Bordeaux Athle*               CAF/06
  6 18'07"98 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
  7 18'11"55 AMOUSSOU Diane          Ebsba S/l Union Saint Bruno   CAF/06
** 3000m-salle / JUF | F 1 | 22/01/2022 | 15:00
  1 14'01"22 DELAHAIE Ana            Dordogne A S/l Bergerac Athl  JUF/04
  2 14'18"12 MASSON Liv              Bordeaux Athle*               JUF/03
** 3000m-salle / MAF | F 1 | 22/01/2022 | 15:00
  1 15'04"11 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme  MAF/66
  2 17'45"61 CASTEX Sophie           Acj Nerac                     MAF/71
** 5000m-salle / CAM | M 1 | 22/01/2022 | 15:33
  1 25'43"65 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
** 5000m-salle / JUM | M 1 | 22/01/2022 | 15:33
  1 22'17"70 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUM/03
  2 22'21"53 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  JUM/04
** 5000m-salle / SEM | M 1 | 22/01/2022 | 15:33
  1 22'14"49 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
  2 24'52"32 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  3 27'06"14 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   ESM/02
** 5000m-salle / MAM | M 1 | 22/01/2022 | 15:33
  1 22'51"59 LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  2 25'03"84 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  MAM/66
  3 27'08"09 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Pessac Ac                  MAM/74
  4 29'10"70 BROUILLARD Fabrice      Entente Poitiers Athle 86*    MAM/71
  5 29'43"39 COLOMAR Patrick         Esvmac S/l Stade Villeneuve-  MAM/53
  6 30'17"06 BOURICHON Christophe    Eba S/l Ua Gujan-mestras      MAM/70
  7 34'14"83 SEN Gerard              Us Bazas                      MAM/48
P-L NANTES - 22/01/22 - Championnats régionaux indoor U18 à SE - Marche U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259497]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 22/01/2022 | 10:30
  1 16'54"66 FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
  2 18'11"81 ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     MIF/07
  3 18'42"86 LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 22/01/2022 | 10:30
  1 17'04"33 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois     MIM/07
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 22/01/2022 | 11:13
  1 15'21"95 BRUSSEAU Gwladys        Ec Orleans Cercle Jules Ferry MAF/74
  2 15'26"47 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  3 15'54"41 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  4 16'29"89 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
  5 17'01"03 KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/06
  6 17'02"21 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  7 17'16"37 DRAPEAU Romane          Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUF/03
  8 17'36"27 BARRITAULT Lea          Athletic Trois Tours*         SEF/96
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 22/01/2022 | 12:01
  1 22'05"72 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  2 23'16"17 NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
  3 23'48"13 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  4 23'54"19 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  5 23'59"18 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  6 24'19"96 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D MAM/73
  7 24'20"13 GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
  8 24'58"53 VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club    JUM/03
  9 25'09"04 FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En S/l Us Berry Athl JUM/03
 10 25'33"81 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
G-E REIMS - 22/01/22 - Départementaux 08-51 Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259892]
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 17:41
  1 15'01"02 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
  2 18'43"05 GLOUCHKOFF-RADOU Pierre Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/07
H-F MARCK - 22/01/22 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF MARCK [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259866]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 13'33"8  MORMENTYN Nina          As Marck                      BEF/09
I-F VIRY CHATILLON - 22/01/22 - Equip Athlé Tour Hivernal BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262388]
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 18'51"74 MAHON Noah              S/l Viry Chatillon Athle 91   MIM/07
N-A VOUNEUIL SOUS BIARD - 22/01/22 - MEETING BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261823]
** 1000m-salle / BEF | F 1 | 10:52
  1 7'11"8   PHILIPPE Junon          Entente Poitiers Athle 86*    BEF/10
  2 7'11"9   TERRASSON Anais         Entente Poitiers Athle 86*    BEF/10
G-E VITTEL - 16/01/22 - Championnats BFC en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260246]
** 3000m-salle / TCF | F | 10:17
  1 13'24"57 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               JUF/03
  2 14'24"76 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/06
  3 14'43"10 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        JUF/03
  4 16'14"12 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  CAF/06
  5 16'23"97 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/05
  6 18'04"63 PAGE Anelia             Entente Chalon/saone Athl.    CAF/05
** 5000m-salle / TCM | M | 11:17
  1 24'29"01 DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEM/88
  2 26'56"77 MACABREY Quentin        Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  SEM/94
  3 28'45"54 THOMAS Anatole          Dole Ac                       CAM/06
  4 29'43"14 CHEVAL-QUAIN Theo       Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAM/05
  5 30'28"10 POLI Jean-Baptiste      Sa Autun                      CAM/06
G-E METZ - 16/01/22 - Chts57 JU à SE + territoire Alsace - salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258761]
** 3000m-salle / TCF | F | 9:45
  1 15'37"90 PAUTOT Clemence         Athletisme Sarrebourg Moselle SEF/88
  2 15'42"70 AUCLAIR Nicolas         Nam S/l Laxou Athletisme      JUM/04
  3 16'07"27 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  4 16'23"02 BOULANGER-BRINGER Gael  Athletisme Metz Metropole*    JUM/04
  5 16'56"06 KONDE Pedro             As Strasbourg                 JUM/04
  6 16'56"69 TURCATA Olivier         Athletisme Metz Metropole*    SEM/94
  7 17'33"29 ESPEL-VERY Xander       Athletisme Metz Metropole*    JUM/04
  8 17'39"80 ABEGG Helene            As Cheminots Metz             SEF/99
  9 17'53"54 CHEVALIER Lorie         Nam S/l Nancy Athletisme Clu  ESF/02
** 3000m-salle / TCF | F | 9:45
  1 15'37"90 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
  2 15'42"70 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  3 16'07"27 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  4 16'23"02 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  5 16'56"06 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
  6 16'56"69 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
  7 17'33"29 BRASTEL-JUNG Emilie     S2a S/l Ill Bruche A Lingols  MAF/80
  8 17'39"80 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     MAF/66
  9 17'53"54 BRINGER Laurence        Athletisme Metz Metropole*    MAF/77
 10 19'59"94 SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                     MAF/54
** 5000m-salle / TCM | F | 10:18
  1 24'25"09 KOEZLE Pauline          As Strasbourg                 CAF/06
  2 24'37"78 BRESCH Nathan           As Strasbourg                 CAM/06
  3 24'59"00 BENHARRAT Yael          C.o.s. Villers Athletisme     JUF/03
  4 26'19"58 ACKERMANN Sacha         Athletisme Metz Metropole*    SEM/98
  5 26'22"37 CAZZATO Arnaud          Athletisme Metz Metropole*    CAM/05
  6 26'43"22 LAOUIDA BABA Sami (ESP) Athletisme Metz Metropole*    CAM/06
  7 28'44"39 BOUELE Cedric (Sui)     Delémont Athlétisme
  8 30'04"46 JOUANNEAU Nahom         Athletisme Metz Metropole*    JUM/04
** 5000m-salle / TCM | M | 10:18
  1 24'25"09 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
  2 24'37"78 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  3 24'59"00 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            MAM/67
  4 26'19"58 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  5 26'22"37 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  6 26'43"22 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    JUM/04
  7 28'44"39 BOUELE Cedric (Sui)     Delémont Athlétisme
  8 30'04"46 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
OCC BOMPAS - 16/01/22 - Equip'Athlé Hivernal BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261405]
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 10:30
  1 17'09"20 ABBES Nourredine        Athle 11*                     MIM/08
OCC BOMPAS - 16/01/22 - Meeting Indoor Bompas [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263017]
** 3000m-salle / CAF | F 1
  1 14'33"76 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
** 5000m-salle / CAM | M 1
  1 29'00"65 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  CAM/06
NOR MONDEVILLE - 15/01/22 - Regionaux d'Epreuves Combinees et de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255451]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 15/01/2022 | 15:59
  1 14'36"04 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  2 14'57"06 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/06
  3 14'57"48 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
 HC 15'30"84 BRUSSEAU Gwladys        Ec Orleans Cercle Jules Ferry MAF/74
  4 15'37"41 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/04
  5 15'37"91 FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances   JUF/03
  6 15'57"06 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
  7 15'57"20 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/05
  8 16'13"32 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
  9 17'08"04 GUILLARD Marine         Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/05
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 15/01/2022 | 16:29
  1 17'30"90 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
  2 17'32"25 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAF/67
  3 18'16"79 MAURE Ambre             Neubourg Ac                   JUF/04
  4 18'21"60 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               MAF/80
  5 18'22"04 PICOT Anne-Laure        Caen Athletic Club*           MAF/79
  6 18'24"53 LEFRANCOIS Agathe       Stade Athletique Bayeusain    CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 15/01/2022 | 17:02
  1 23'23"77 PICARD Nicolas          As Tourlaville                MAM/80
  2 25'15"56 OSMONT Corentin         As Tourlaville                ESM/02
  3 25'23"86 GREAUME Jean-Marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  MAM/63
  4 25'37"70 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  5 25'47"12 AVICE Manuel            Ac Barentin                   MAM/80
  6 25'47"72 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
  7 26'55"63 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               JUM/04
  8 28'02"81 MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                   MAM/65
  9 28'48"04 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAM/75
 10 29'16"72 GRUARDET Mathias        Eamh S/l U.s.o Mondeville     MAM/84
G-E METZ - 15/01/22 - CHAMPIONNAT 67 BENJAMINS ET MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258651]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 18'54"92 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau       MIF/07
H-F NOGENT SUR OISE - 15/01/22 - CD60 - Championnats de l'Oise BE/MI (1ère journée) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259968]
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 17'26"70 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
P-L NANTES - 15/01/22 - Equip'Athlé 44 U16 & U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259810]
** 2000m-salle / BEF1 | F 1 | 12:36
  1 12'47"32 BOUQUIN Cyrielle        Nantes Metropole Athletisme*  BEF/10
** 3000m-salle / MIF1 | F 1 | 16:35
  1 18'40"04 MARIE Peggy             Racing Club Nantais           MIF/07
BRE SAINT-BRIEUC - 09/01/22 - Départementaux CA et + 22/56 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261840]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:16
  1 15'51"36 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
  2 15'58"38 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  3 15'58"58 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  4 17'06"41 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
  5 17'17"00 DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
** 5000m-salle / MAM | M 1 | 9:37
  1 27'32"74 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                MAM/67
  2 27'34"69 LE GARGASSON Patrick    Saint-brieuc Athletisme*      MAM/64
G-E METZ - 09/01/22 - Chmpt 68 en salle Cadet U18 à sénior Meeting U16 Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256478]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 11:35
  1 15'20"37 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  2 15'59"06 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  3 16'29"06 SCHNEBELEN Noemie       Eha S/l Us Pulversheim Athle  SEF/95
  4 17'13"88 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
  5 17'28"01 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  ESF/02
  6 18'03"59 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
  7 18'12"47 MARCELOT Lena           Pca S/l Csl Neuf-brisach      CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:35
  8 24'02"28 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
  9 25'09"00 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
 10 25'24"73 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            MAM/67
 11 27'42"39 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       CAM/06
G-E REIMS - 09/01/22 - Championnats de l'Aisne en salle CAM à TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261638]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:02
  1 21'13"65 DELEUZE Cecile          Fc Laon                       SEF/96
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 10:02
  1 24'26"22 LETOURNEAU Florian      Ac Chateau Thierry            SEM/88
H-F NOGENT SUR OISE - 09/01/22 - CD60 - journée marche (dont championnats de l'Oise) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259967]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 14'57"79 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
  2 15'19"48 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  3 15'37"88 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  4 15'54"77 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
  5 16'00"51 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
  6 18'37"22 LHERNAULT Nadine        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  MAF/66
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 22'57"57 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     ESM/02
  2 25'24"35 GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     MAM/72
  3 26'53"39 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  4 28'01"80 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
NOR VAL DE REUIL - 09/01/22 - Pre Regionaux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255450]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 11:35
  1 13'15"58 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  2 15'52"01 JOUAN Christele         Rna S/l Asptt Rouen           MAF/75
  3 16'09"34 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           SEF/99
  4 16'17"72 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
  5 16'21"33 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
  6 16'24"56 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
  7 16'27"88 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        MAF/85
  8 16'45"34 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                MAF/70
  9 17'59"70 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
 10 17'59"88 HANNOT Juliette         As Tourlaville                CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12:02
  1 22'41"47 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*           SEM/94
  2 23'43"20 PICARD Nicolas          As Tourlaville                MAM/80
  3 25'46"53 GREAUME Jean-Marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  MAM/63
  4 26'13"66 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                      MAM/70
  5 26'29"95 AVICE Manuel            Ac Barentin                   MAM/80
  6 28'20"52 MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                   MAM/65
PCA MIRAMAS - 08/01/22 - Régionaux en salle Epreuves Combinées et Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259175]
** 3000m-salle / MIM | M 47 bis | 09/01/2022 | 12:00
  1 16'34"01 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  2 16'46"87 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
** 3000m-salle / TCF | F 47 | 09/01/2022 | 12:00
  1 16'48"23 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  SEF/99
  2 17'27"15 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
  3 21'22"83 MAGGIORE Yvonne         Martigues Sports Athle        MAF/55
** 5000m-salle / TCM | M 48 | 09/01/2022 | 12:30
  1 25'02"96 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 25'25"33 NICOLAS Florent         Ajs La Garde                  MAM/67
  3 27'30"75 OTHMANI Khaled (TUN)    Nice Cote D'azur Athletisme   SEM/89
  4 28'33"05 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
BRE SAINT-BRIEUC - 08/01/22 - Départementaux Indoor BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261838]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 13:11
  1 13'03"89 SAULNIER Lucie          As22 S/l Athletisme Sud 22    BEF/10
BRE GUILERS - 08/01/22 - Championnats départementaux en Salle du Finistère [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255580]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 17:39
  2 14'04"88 POQUET Anaelle          Union Laique Athletique De Co BEF/09
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 17:39
  1 13'38"47 VAREILLE Gabriel        Stade Brestois                BEM/10
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 18:36
  2 17'00"31 COSQUERIC Yaelle        Union Laique Athletique De Co MIF/07
  3 17'19"95 CHARBONNIER Oceane      Bannalec Pays De Quimperle At JUF/04
  4 17'53"44 CHARBONNIER Noa         Bannalec Pays De Quimperle At MIF/07
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 18:36
  1 16'27"40 BASSET Ophelie          Lta S/l Ca Morlaix            ESF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 17:59
  1 25'46"30 CHARBONNIER Theo        Bannalec Pays De Quimperle At JUM/04
  2 27'22"44 CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle At MAM/78
  3 27'56"90 HAGUE Anthony           Stade Brestois                SEM/99
  4 30'33"05 LABORY Gerard           Union Laique Athletique De Co MAM/56
G-E VITTEL - 08/01/22 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259324]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'52"66 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
  2 16'39"53 FRATTINI Emma           Co Haute Moselotte*           JUF/04
  3 16'46"48 EL JIGHI Salsabile      Co Haute Moselotte*           CAF/06
  4 17'04"76 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     MAF/66
  5 17'09"41 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
** 5000m-salle / TCM | M | 16:30
 HC 19'45"88 KUSTER David            Efs Reims A.                  SEM/99
  1 26'26"67 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  2 29'25"04 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
G-E REIMS - 08/01/22 - Championnats de l'Aisne en salle B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261637]
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 18:40
  1 15'11"49 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
H-F LIEVIN - 08/01/22 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF PAS DE CALAIS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261916]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'00"67 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 18'23"74 LERICHE Eline           As Marck                      MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 16'26"36 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  2 18'14"69 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                MIM/07
NOR MONDEVILLE - 08/01/22 - Chpts départementaux en salle BE/MI CDA14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257089]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 17:12
  1 11'49"49 TANVEZ Matthieu         Ca Lisieux                    BEM/09
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 17:00
  1 17'41"28 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
I-F EAUBONNE - 02/01/22 - championnats départementaux benjamins minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261260]
** 2000m-salle /                                                   BEF/BEM | F 1
  1 16'35"36 OUAHAB Sofia            Dynamic Aulnay Club           BEF/09
BRE GUILERS - 19/12/21 - 2eme Manche du Challenge de Marche Mario GATTI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255570]
** 1000m-salle / BEF | F 1 | 11:08
  1 5'46"22  SAULNIER Lucie          As22 S/l Athletisme Sud 22    BEF/10
  2 6'21"46  NEDELEC Lea             Hba S/l Ta Rennes             BEF/09
  3 6'24"00  DELALANDE Ambre         Hba S/l Ta Rennes             BEF/09
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 11:34
  1 14'55"05 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
  2 16'27"36 COSQUERIC Yaelle        Union Laique Athletique De Co MIF/07
  3 17'58"78 CHARBONNIER Noa         Bannalec Pays De Quimperle At MIF/07
  4 17'59"11 PICHON Romane           Acrlp S/l Entente Sportive E  MIF/07
  5 19'17"92 HECKMANN Pauline        Ia S/l Pays De Brest Athleti  MIF/07
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 12:08
  1 13'55"21 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  2 15'40"85 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  3 16'16"22 BASSET Ophelie          Leon-tregor Athletisme*       ESF/02
  4 16'17"46 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
  5 16'41"71 HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
  6 16'59"95 DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
  7 17'06"85 CHARBONNIER Oceane      Bannalec Pays De Quimperle At JUF/04
  8 17'24"17 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
** 1000m-salle / BEM | M 1 | 11:19
  1 6'27"86  PERDEREAU Gwenole       P Fougeres S/l La Vigilante   BEM/09
  2 6'36"88  DATIL-RIOUAL Colin      Stade Brestois                BEM/09
  3 6'45"75  THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes             BEM/09
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 11:34
  1 17'24"19 GAUDICHON Johan         Hba S/l Ta Rennes             MIM/07
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12:34
  1 22'47"82 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  2 23'02"63 ESCOFFIER Adrien        Ea Pays De Broceliande        SEM/97
  3 23'54"78 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  4 24'17"59 CHARBONNIER Theo        Bannalec Pays De Quimperle At JUM/04
  5 26'37"09 DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co MAM/66
  6 27'17"66 CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle At MAM/78
  7 28'02"39 LE GARGASSON Patrick    Saint-brieuc Athletisme*      MAM/64
NOR VAL DE REUIL - 19/12/21 - Epreuves ouvertes benjamins 276
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 14:56
  1 12'17"11 KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76*        BEM/09
  2 12'17"95 LEFEBVRE Noe            Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    BEM/09
19/12/21 - Epreuves ouvertes benjamins 276
VAL DE REUIL - NOR
P-L NANTES - 19/12/21 - Championnats régionaux indoor Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259495]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 9:00
  1 15'35"62 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  2 16'04"61 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  3 17'00"39 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  4 17'41"53 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  5 18'26"34 BOUJU Valerie           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/73
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 9:30
  1 25'31"63 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D MAM/73
  2 26'39"40 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
  3 28'34"55 GALICIA Alfredo         Ca Du Pays Saumurois          MAM/66
  4 28'40"23 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
G-E REIMS - 18/12/21 - Epreuves combinées Territoire Champagne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258775]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 18/12/2021 | 15:35
  1 18'48"86 DREUX Virginie          Athletisme Saint Barthelemy D SEF/88
** 3000m-salle / TCM | M 1 | 18/12/2021 | 15:35
  1 14'31"81 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  2 17'28"65 BAUDET Mathias          FFSA
OCC FRONTON - 18/12/21 - Chts deptx d'épreuves combinées BE+ et marche CA+ (31-32-82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256166]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 18/12/2021
  1 17'28"75 LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour  MAF/70
  2 18'52"09 LASSALLE Lucie          Athle 632 S/l Athle 632 Tour  JUF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 18/12/2021
  1 30'10"92 ROMEC Emmanuel          Ca Balma                      MAM/77
  2 30'20"08 PRADINES Eric           Ecla Albi*                    MAM/79
ARA AUBIERE - 18/12/21 - Championnats départementaux Loire et Volcans CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257897]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 16:12
  1 14'45"66 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  2 17'37"89 GASTAMBIDE Nina         Clermontaa S/l Stade Clermon  JUF/03
  3 18'03"47 PIVOT Jade              Olympique Riorges             JUF/04
  4 18'03"84 CZOCHRA Mathilde        Ebta S/l Ca Brive             MIF/07
  5 18'04"16 PELCAT Lilou            Ebta S/l Ca Brive             MIF/08
  6 18'05"65 RAFFANEL Cali           Ecla Albi S/l Les Pointes De  MIF/07
  7 18'51"61 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  CAF/06
  8 18'59"25 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                CAF/05
  9 23'50"11 LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon  MAF/47
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 16:12
  1 20'35"47 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  ESM/01
  2 21'47"59 RODRIGUEZ Remi          Clermont Athletisme Auvergne  SEM/89
  3 26'27"31 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
  4 26'38"33 FOUGERON Pierre-Alexandr Us Berry Athletisme          JUM/03
  5 31'45"40 GENESTE Jean-Louis      Rc Vichy                      MAM/66
  6 32'55"65 FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                MAM/49
H-F LIEVIN - 18/12/21 - Journée Open Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260370]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 16:30
  1 15'21"40 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  2 15'24"19 DELHORS Maud            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAF/83
  3 15'26"77 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
  4 15'44"95 LEFRERE Celina          As Marck                      ESF/02
  5 15'47"29 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
  6 16'43"25 LEFRERE Mathilde        As Marck                      ESF/02
  7 18'13"90 LHERNAULT Nadine        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  MAF/66
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 17:05
  1 20'37"42 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     ESM/02
  2 21'29"02 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  3 23'38"61 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
  4 23'47"88 CHENU Joffrey           Osm Lomme Athletisme          MAM/82
  5 24'22"35 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/
  6 24'56"72 GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     MAM/72
  7 25'05"91 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  8 25'35"76 SCHOONEERE Arthur       As Marck                      CAM/
  9 26'14"81 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    JUM/04
 10 26'25"04 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
 11 26'47"26 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
 12 28'04"28 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
 13 28'26"00 DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          JUM/03
 DQ          KUSTER David            Efs Reims A.                  SEM/99
N-A BORDEAUX - 18/12/21 - Championnat de Gironde 2021 de U18 à SE 2ème journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257981]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 9:06
  1 14'12"73 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/86
  2 16'15"02 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   JUF/04
  3 17'54"22 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  4 18'00"01 SALMON Zoe              Bordeaux Athle*               CAF/06
  5 18'00"81 LOSEILLE Elise          Dordogne A S/l Ca Perigueux   ESF/02
  6 18'26"27 CASTEX Sophie           Acj Nerac                     MAF/71
  7 18'33"80 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 9:47
  1 23'09"51 LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  2 25'00"40 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  3 25'22"82 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  MAM/66
  4 25'28"04 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  5 27'36"57 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Pessac Ac                  MAM/74
  6 28'49"71 SEGAS Florian           Us Bazas                      ESM/02
  7 29'02"32 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  CAM/06
  8 29'46"66 BOURICHON Christophe    Eba S/l Ua Gujan-mestras      MAM/70
NOR VAL DE REUIL - 18/12/21 - Epreuves ouvertes minimes 276 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253874]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 16:36
  1 18'06"71 BRAS Clara              Evreux Ac                     MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 17:00
  1 14'18"56 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
P-L NANTES - 18/12/21 - Meeting régional indoor du RCN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259489]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:44
  1 15'13"94 ALI Sarah               Vineuil Sports                ESF/01
  2 15'20"55 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
  3 15'33"17 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
  4 15'39"55 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
  5 15'42"47 SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             MAF/64
  6 16'15"90 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  7 16'27"88 LORIOU Madison          Eac S/l Ac Cesson             SEF/94
  8 16'36"50 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
  9 17'38"14 DRAPEAU Romane          Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUF/03
 10 17'42"93 GREAU Camille           Ac Roche-sur-yon              CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:27
  1 21'16"52 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  2 21'54"67 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  3 21'57"02 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  4 23'36"13 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  5 24'11"24 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  6 24'20"62 NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
  7 24'20"75 VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club    JUM/03
  8 25'14"67 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
  9 26'44"97 GALICIA Alfredo         Ca Du Pays Saumurois          MAM/66
 10 28'56"42 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
G-E METZ - 17/12/21 - soirée 57 - CA à SE - salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258760]
** 3000m-salle / TCF | F | 21:40
  1 15'44"62 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays    MAF/68
  2 17'12"88 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays    MAF/67
  3 17'50"16 BRINGER Laurence        Athletisme Metz Metropole*    MAF/77
** 5000m-salle / TCM | M | 21:40
  1 21'52"57 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  2 26'29"90 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    JUM/04
  3 27'05"27 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays    MAM/65
NOR VAL DE REUIL - 17/12/21 - Soirée Jesse Owens #4 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253880]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 19:30
  1 13'33"77 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       ESF/02
  2 14'30"23 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  3 14'34"08 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/06
  4 14'43"79 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
  5 15'33"30 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  6 15'54"58 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  7 16'05"99 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
  8 16'32"86 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
  9 16'58"61 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        MAF/85
 10 17'41"22 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                MAF/70
 11 17'45"91 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAF/67
 12 18'09"34 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 19:59
  1 23'48"63 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  2 24'51"63 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  3 26'59"90 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
  4 28'02"15 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               JUM/04
  5 28'07"18 JUMEAU Jean-Christophe  Occba S/l Bonneval A.         MAM/70
  6 28'29"57 MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                   MAM/65
  7 29'05"82 THENIERE Mickael        Asc Le Havre                  SEM/88
  8 30'04"66 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAM/75
I-F Eaubonne - 11/12/21 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257784]
** 3000m-salle / TCF | F A | 11/12/2021 | 16:46
  1 15'25"04 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/85
  2 16'06"44 FRANCHIN Celia          Vernouillet Athle*            MAF/87
  3 16'38"59 SCHNEBELEN Noemie       Eha S/l Us Pulversheim Athle  SEF/95
  4 17'42"31 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  5 18'07"95 MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/71
** 5000m-salle / TCM | M A | 11/12/2021 | 17:57
  1 25'20"09 BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        MAM/85
  2 25'58"15 TRENTA Alexandre        Efcvo S/l Franconville Athle  MAM/86
  3 27'07"34 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme Athletisme     JUM/04
  4 27'43"95 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  5 28'00"16 GIBRAT Fabrice          So Houilles                   MAM/67
  6 28'17"30 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
  7 28'20"85 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         MAM/61
PCA MIRAMAS - 11/12/21 - Championnats Départementaux d'Épreuves Combinées et Marche TC en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258919]
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 11/12/2021 | 15:30
  1 16'14"59 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 11/12/2021 | 15:30
  1 16'16"63 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
  2 16'23"64 AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
  3 16'39"19 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  SEF/99
  4 17'01"17 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  SEF/99
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11/12/2021 | 16:34
  1 24'28"92 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 28'36"90 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  M60M/60
ARA LYON - 11/12/21 - COMPETITION MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261701]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 12:40
  1 21'01"68 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           MIF/08
  2 21'43"22 VAUTRIN Raphaelle       Esl S/l Francheville Ac       MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 12:40
  1 18'11"50 ESCAT Noah              Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIM/08
  2 18'29"70 REY Paul                Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIM/08
H-F LIEVIN - 11/12/21 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF PAS DE CALAIS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261740]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 16'53"41 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 18'16"90 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
N-A BORDEAUX - 11/12/21 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EN SALLE 40-47-64 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260348]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 11:08
  1 18'53"04 MATHIS Sylvie           Club Athletisme Hagetmau      MAF/70
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:08
  2 25'55"25 GAUZE Francis           Fc Oloron                     MAM/62
  3 30'34"60 COLOMAR Patrick         Esvmac S/l Stade Villeneuve-  MAM/53
NOR MONDEVILLE - 11/12/21 - 2e Triathlon BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257095]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 18:08
  1 17'55"42 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   MIF/07
  2 18'08"98 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
G-E REIMS - 05/12/21 - Journée interdépartementale [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258774]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'48"54 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  2 17'24"77 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
  3 17'32"27 BRASTEL-JUNG Emilie     S2a S/l Ill Bruche A Lingols  MAF/80
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 23'30"13 LETOURNEAU Florian      Ac Chateau Thierry            SEM/88
  2 24'08"96 MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez          MAM/72
  3 24'38"54 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
  4 28'31"74 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       CAM/06
G-E METZ - 05/12/21 - CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 54 & 55 CA À MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260227]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 12:00
  1 16'03"92 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
  2 16'13"60 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  3 16'18"93 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  4 17'20"58 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12:00
  1 26'32"11 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  2 27'28"55 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    JUM/04
  3 27'30"20 VANNIERE Matthieu       Association Des Coureurs De G SEM/91
H-F LIEVIN - 05/12/21 - JOURNEE OPEN PAS-DE-CALAIS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260750]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'35"74 DELHORS Maud            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAF/83
  2 15'48"36 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  3 15'58"23 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  4 16'18"54 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 22'16"86 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  2 24'18"84 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
  3 24'32"53 CHENU Joffrey           Osm Lomme Athletisme          MAM/82
  4 25'22"07 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
  5 27'05"84 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
  6 27'17"64 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  7 29'48"44 DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          JUM/03
  9 32'44"35 NUTTIN Thierry          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/62
P-L NANTES - 05/12/21 - Chpts Départementaux du 44 U18 et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258385]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:02
  1 15'42"03 DURAND Chloe            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     ESF/02
  2 16'15"88 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
  3 16'16"42 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  4 16'54"87 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 10:28
  1 24'05"00 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  2 24'06"12 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  3 24'57"44 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  4 29'24"33 DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
  5 29'34"06 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    MAM/65
ARA LYON - 04/12/21 - Pré-Régionaux de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259024]
** 3000m-salle | F | Elite Femme | 10:19
  1 14'16"46 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  2 14'37"10 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  3 14'52"28 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  4 15'01"80 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               JUF/03
  5 15'10"36 THEOLIER Lily           Annecy Haute Savoie A.        ESF/00
  6 15'17"67 UDIN Servane            Limoges Athle*                SEF/88
  7 16'14"41 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     CAF/05
  8 16'32"58 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        CAF/06
  9 16'32"75 SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  MAF/69
 10 17'01"28 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
 11 17'29"00 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           CAF/06
 12 17'47"78 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           CAF/05
** 3000m-salle | F 2 TCF | 10:47
  1 16'52"74 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             CAF/06
  2 17'11"11 BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/08
  3 17'23"76 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  4 17'33"06 INTILLA Nicole          Athletic Club Secteur Monistr MAF/84
  5 17'45"07 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            MIF/08
  6 17'57"05 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
  7 18'00"72 PARISY Solene           Union Moir S/l Ca Moirans     JUF/04
  8 18'22"92 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        MAF/71
  9 19'01"69 HON Marie-Helene        Union Moir S/l Ca Moirans     MAF/68
 10 19'05"55 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  CAF/06
 11 18'07"32 BECKER Judith           Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
 12 19'53"66 PILLITTERI Chloe        Coquelicot 42*                MIF/07
 13 19'57"33 BEOIR Valerie           Esperance Faverges            MAF/74
 14 20'49"71 RACLOT Laurence         Asvel Villeurbanne*           MAF/74
 15 21'39"58 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           MIF/08
** 5000m-salle | M 1 | 9:35
  1 20'40"17 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             ESM/01
  2 20'54"35 PETER Florian           As Aix-les-bains*             ESM/02
  3 22'00"01 BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           JUM/03
  4 22'58"45 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  5 24'07"56 LATELLA Didier          Eag 38 S/l Grenoble Uc        MAM/68
  6 24'59"59 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
  7 25'04"11 PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
  8 25'59"45 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  9 27'20"82 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MAM/69
 10 28'11"83 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
 11 30'05"29 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
 12 30'38"50 SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         MAM/58
 13 31'52"48 GENESTE Jean-Louis      Rc Vichy                      MAM/66
 14 32'00"39 RABATEL Fernand         Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MAM/46
 15 33'06"39 CARRIER Jean-Claude     Athle Calade Val De Saone     MAM/53
G-E REIMS - 04/12/21 - Journee Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258772]
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 15'43"20 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
H-F NOGENT SUR OISE - 04/12/21 - CD60 - 2ème journée en salle BE/MI (centenaire du CDOA) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259962]
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 16'55"52 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
N-A BORDEAUX - 04/12/21 - Critériums U16 de Gironde [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257978]
** 3000m-salle | F 1 | 10:30
  1 17'52"4  NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
** 3000m-salle | M 1 | 12:15
  1 17'55"1  BOYER Mathieu           Pessac Ac                     MIM/07
  2 17'55"2  HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
NOR VAL DE REUIL - 04/12/21 - Epreuves ouvertes benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253872]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 17:05
  1 12'43"52 DAMOISEAU Suzanne       Val-de-reuil Ac               BEF/09
OCC MONTPELLIER - 27/11/21 - Championnats 34 en salle Individuels CJESV [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259242]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 27/11/2021 | 15:18
  1 20'33"37 BELKHITER Keltoum       Ma2m S/l Athletic Club Montp  MAF/67
ARA AUBIERE - 28/11/21 - Challenge Jeune BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256719]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 11:22
  1 13'05"69 PION Esteban            Fac Andrezieux                BEM/10
  2 13'12"01 DECHAVANNE Bastien      Fac Andrezieux                BEM/09
** 2000m-salle / MIF | F 1 | 11:22
  1 11'49"69 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
** 3000m-salle / MIF | F 1
  2 18'46"44 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 11:22
  1 20'18"62 BANCEL Gaston           Athletic Club Secteur Monistr MIM/07
H-F NOGENT SUR OISE - 28/11/21 - CD60 - 1ère hivernale du CDOA (centenaire du CDOA) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259961]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 13:55
  1 15'14"85 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
  2 19'02"45 LHERNAULT Nadine        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  MAF/66
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13:11
  1 20'54"20 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     ESM/02
  2 24'22"84 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          MAM/87
  3 24'39"21 GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     MAM/72
  4 25'04"52 JOURNOT Raphael         Eoa S/l Athletic Club De Mar  SEM/90
  5 25'44"65 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  6 27'44"06 MACRE Tony              Mouy Atac                     MAM/77
  7 28'35"60 FLEURET Yvelyn          Us Camon                      MAM/64
  8 28'45"58 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
  9 28'46"76 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         MAM/61
I-F EAUBONNE - 28/11/21 - Départementaux CJES 93/94 J1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257813]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 9:51
  1 16'32"60 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    MAF/83
  2 18'20"98 BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie               MAF/78
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 9:05
  1 24'07"82 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  2 25'52"71 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
  3 26'00"73 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  4 26'38"19 TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
  5 27'12"81 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           MAM/86
NOR MONDEVILLE - 28/11/21 - Départemental CDA 14-61 en salle CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257054]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 16:02
  1 16'51"33 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
  2 18'21"56 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
  3 18'55"52 LEFRANCOIS Agathe       Stade Athletique Bayeusain    CAF/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 16:02
  2 29'41"00 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
P-L RENNES - 28/11/21 - Championnat Départementaux Cadets à Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259295]
** 5000m-salle / ESM | M 1 | 12:01
  1 25'22"62 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           ESM/02
OCC BOMPAS - 27/11/21 - Départementaux Ind Indoor BE à Ma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=242368]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 28/11/2021
  1 15'27"73 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  2 16'02"43 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  MAF/77
  3 18'35"19 LEMAIRE Agathe          Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/07
** 3000m-salle / TCM | M 1 | 28/11/2021
  1 17'13"14 ABBES Nourredine        Athle 11 S/l Lauragais Athle  MIM/08
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 28/11/2021 | 9:05
  1 28'38"83 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  CAM/06
  2 29'15"64 MINEO Thomas            Athle 11 S/l Js Lezignan-cor  ESM/00
H-F NOGENT SUR OISE - 27/11/21 - CD60- 1ère journée en salle BE/MI (centenaire du CDOA) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259960]
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 17'44"04 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
H-F LIEVIN - 27/11/21 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF LIEVIN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259844]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 12'47"5  DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  2 12'59"7  BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 11'44"3  PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
N-A BORDEAUX - 27/11/21 - Meeting Marche Athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260910]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:33
  1 14'13"96 DELAHAIE Ana            Dordogne A S/l Bergerac Athl  JUF/04
  2 14'34"60 MASSON Liv              Bordeaux Athle*               JUF/03
  3 15'27"28 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme  MAF/66
  4 16'18"85 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  5 16'39"11 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   JUF/04
  6 17'49"57 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    CAF/06
  7 17'57"37 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
  8 18'24"47 VALTAT Quitterie        Sa Merignac                   MIF/08
  9 18'48"74 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
 10 19'07"74 PONGIN Catherine        Us Talence*                   MAF/63
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12:09
  1 22'18"01 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  JUM/04
  2 22'21"97 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUM/03
  3 24'55"16 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  4 26'08"89 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  MAM/66
  5 27'06"84 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   ESM/02
  6 27'24"52 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  7 29'54"03 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  CAM/06
  8 29'58"61 BOYER Mathieu           Pessac Ac                     MIM/07
  9 29'59"03 SEGAS Florian           Us Bazas                      ESM/02
I-F EAUBONNE - 21/11/21 - Championnat 77 75 91 cjes en salle - 1re journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260125]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 12:46
  1 14'39"18 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  3 16'00"40 DELAUNAY Dorothee       Cs Ternes Paris Ouest         SEF/98
  4 16'02"48 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  5 17'37"75 RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq JUF/04
  6 17'37"76 LE RAI Mathilde         Bussy St Georges Athletisme   JUF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12:04
  1 28'13"07 DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        MAM/69
  2 29'19"40 GERAUD Loic             Athle 91 S/l Viry Chatillon   SEM/93
  3 32'18"80 CHRISMENT Gilles Pascal Marne Et Gondoire Athletisme  MAM/54
P-L NANTES - 20/11/21 - Open Anneau U18 à Ma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259488]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 21/11/2021 | 11:35
  1 16'23"17 DURAND Chloe            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     ESF/02
  2 17'26"10 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  3 17'50"25 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
N-A VOUNEUIL SOUS BIARD - 20/11/21 - MEETING BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259756]
** 1000m-salle / BEF | F 1 | 17:48
  1 6'23"39  BRAJOT Marine           Entente Poitiers Athle 86*    BEF/10
  2 6'33"88  PHILIPPE Junon          Entente Poitiers Athle 86*    BEF/10
** 1000m-salle / BEM | M 1 | 17:48
  1 6'20"30  COUTURIER Enzo          E.a.p. Chatelleraudais        BEM/09
** 2000m-salle / MIF | F 1 | 17:48
  1 15'22"52 LOVELACE Gladys         Entente Poitiers Athle 86*    MIF/08
NOR VAL DE REUIL - 20/11/21 - Epreuves ouvertes minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253870]
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 16:49
  1 15'01"29 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
  2 18'21"13 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             MIM/07
NOR VAL DE REUIL - 19/11/21 - Soirée Jesse Owens #2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253878]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 19:32
  1 14'57"63 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
  2 15'02"58 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  3 15'28"14 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  4 15'35"98 PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   JUF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 20:02
  1 23'32"50 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  2 25'01"57 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  3 27'12"05 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
  4 27'39"56 JUMEAU Jean-Christophe  Occba S/l Bonneval A.         MAM/70
  5 28'39"04 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAM/75
NOR GRANVILLE - 14/11/21 - 1er Triathlon Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259674]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'20"0  MALENFANT Jade          Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/07
BRE SAINT-BRIEUC - 13/11/21 - Meeting Indoor AS22/Plumaugat Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260030]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 19:41
  1 18'29"20 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
** 3000m-salle / TCM | M 1 | 19:41
  1 17'56"59 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme     MAM/73
NOR MONDEVILLE - 13/11/21 - 1er Triathlon BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257046]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 18:57
  1 12'18"04 TANVEZ Matthieu         Ca Lisieux                    BEM/09
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 18:57
  1 18'39"97 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
P-L NANTES - 13/11/21 - Meeting régional Marche Perche et Hauteur [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259414]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 14:46
  1 12'14"85 RININO Romane           Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  BEF/09
  2 12'21"05 BOUQUIN Cyrielle        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  BEF/10
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'34"32 FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
** 3000m-salle / TCF | F 1
  4 cartons rouge Picart lisa DQ
  1 15'46"31 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  2 16'36"09 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  3 16'56"65 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
  4 17'33"94 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  5 17'56"77 GREAU Camille           Ac Roche-sur-yon              CAF/06
  6 18'39"20 BOUJU Valerie           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/73
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 15:46
  1 17'42"36 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois     MIM/07
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 17:32
  1 22'50"21 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  2 23'39"88 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  3 25'36"89 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  4 26'15"70 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           ESM/02
  5 26'59"27 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
  6 27'54"93 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
NOR VAL DE REUIL - 07/11/21 - Epreuves ouvertes CDA76 benjamins / Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256172]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 13:02
  1 12'35"81 KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76*        BEM/09
NOR VAL DE REUIL - 06/11/21 - Epreuves ouvertes benjamins et minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253869]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 17:27
  1 18'48"07 CARPENTIER Alix         Evreux Ac                     MIF/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 17:27
  1 15'27"59 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]