Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2022/newsgf22.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2022

N-A Royan, 30 sep 1er oct 2022, 12-24-48 h de Royan [https://ok-time.fr/competition/12-24-48-heures-de-royan-3/]
** 12h
  1  89,507  PAILLÉ Stephane           S.A.M MERIGNAC
  2  86,784  VERGNAUD Fabrice
  3  85,206  DELANGE Dominique         AJA MARATHON AUXERRE
  4  84,095  BIZARD Claudie            THIAIS AC
  5  82,441  ELMON Sandra
  6  82,288  COURRAUD Brigitte
  7  82,288  COURRAUD Joël
  8  81,199  RIVOAL Claude             S/L COURIR A SAINT A AVE
  9  78,019  VERGNIOL-LEVAIQUE Corinne
 10  74,418  LEYMARIE Danielle
 11  73,848  GRESSEL Georges
 12  66,116  GARNIER Gilles
 13  63,308  FABRE Thierry
 14  63,307  ARFEL Eric
 15  62,889  LIAIGRE Patrick
 16  61,373  SERAFIN Betty
** 24h
  1 139,263  RAMBAULT Jean-Michel      LE GUASSE SAUJON
  2 131,878  LE GOFF Nicolas           FOULEES AGESINATES
  3 127,756  RAMANOËL Richard
  4 120,091  DEGEORGE Laurent          CA MORCENX ATHLETISME
  5 117,796  ROCCO Jean-Marie
  6 111,468  CASTREC Philippe
  7 109,184  DELAHAIE Dominique
  8 106,647  SAVARE Valerie
  9 103,949  NAERT Caroline
 10 102,376  EMONIERE Philippe         COSM ARCUEIL
** 48h
  1 257,043  MALFONDET Alain
  2 237,008  PINEAU Laurent            HAUTE SAINTONGE ATHLETISME
  3 229,968  ARNAULT Jacques           NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME
  4 225,904  MOUTIER Jacques
  5 214,435  ODOUARD Dominique
  6 213,677  BIRAUD Sylvie             HSA HAUTE SAINTONGE
  7 211,056  GIORIA Stephane           LUCON JOGGING NATURE
  8 209,970  ARNAULT Francoise         NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME
  9 201,968  LE GARGASSON Patrick      ST BRIEUC ATHLETISME
 10 188,880  GANNE Laurent             USAA
 11 171,670  DE MARCILLAC Bertrand     CA MONTREUIL
 12 125,443  PIERRE Patrick            CA CASTELSARRASIN (handisport)
 13 102,168  BAUDET Patrick            UAF
H-F Roubaix, 17-18 sep 2022, 28h de Roubaix / Cht FFA 100km [http://www.marchons.com/index.php?option=com_agora&task=topic&id=4388&p=36734&lang=fr#p36734]
** 100km (Championnats de France)
  1 LETOURNEAU Florian  Ac Chateau Thierry                100.000 10h53mn50     SEH  1
  2 DEPARDAY Fabien     Saint-brieuc Athletisme*          100.000 11h32mn52     MAH  1
  3 HENRY Fabrice       Frijep                            100.000 11h44mn21     MAH  2
  4 LANEAU Maxime       Us Camon                          100.000 11h44mn28     MAH  3
  5 AUSELLO Morgane     Nice Cote D'azur Athletisme *     100.000 11h46mn40     SEF  1
  6 FORESTIERI AlexandreUst Courir A Saint Tropez         100.000 11h56mn52     MAH  4
  7 VANDERCOILDEN David Villeneuve D Ascq Fretin Athle    100.000 11h58mn41     MAH  5
  8 MONTANI Alexandre   As Monaco                         100.000 12h12mn49     MAH  6
  9 BESSOT Veronique    Domont Athletisme                 100.000 12h33mn44     MAF  1
 10 GROS Gildas         Es Thaon*                         100.000 12h36mn45     MAH  7
 11 KERLAU Yves-michel  Cm Roubaix                        100.000 12h48mn17     MAH  8
 12 MAISON Sylvie       Strasbourg Agglomeration Athle    100.000 12h48mn48     MAF  2
 13 BALLAND Johann      Athletic Vosges Entente Clubs*    100.000 12h58mn46     MAH  9
 14 BIZARD Lucie        Stade Francais paris              100.000 13h27mn05     SEF  2
 15 MICHELOT Remi       Es Thaon*                         100.000 13h47mn35     MAH 10
 16 BIZARD Claudie      Thiais Ac                         100.000 14h22mn03     MAF  3
 17 GRADOS Stephane     Cm Roubaix                        100.000 14h26mn49     MAH 11
 18 RIGAL Jean-marc     Domont Athletisme                 100.000 14h43mn54     MAH 12
 19 DELANGE Dominique   Aj Auxerre Section Marathon       100.000 14h44mn50     MAH 13
 20 DALOZ Robert        Neuilly Sur Marne Athletisme      100.000 14h57mn50     MAH 14
 21 PANNIER Josiane     Havre Ac                          100.000 15h18mn31     MAF 4
 22 BATTIST Bruno       Domont Athletisme                 100.000 15h31mn37     MAH 15
 23 GUILLOT Mickael     Ac Chateau Thierry                100.000 15h43mn21     MAH 16
 24 MULLER Cathy        Coeur de Lorraine                 100.000 15h46mn23     MAF  5
 25 SONNOIS Martine     Racing Club Haut-jura Morez       100.000 15h47mn08     MAF  6
 26 STRUNC Pierre       Cm Roubaix                        100.000 19h17mn15     MAH 17
 27 DEPREZ Celine       Cm Roubaix                        100.000 23h27mn32     MAF  7
 28 PANNIER PILLE MagaliHavre Ac                          100.000 24h10mn37     MAF  8
 29 ROBERT Jean-pierre  Villeneuve D Ascq Fretin Athle    100.000 26h58mn30     MAH 18
 30 ROCHA Fernando      Athletic Vosges Entente Clubs*     64.000 09h45mn12     MAH 19
** 28 heures                                                 km             km/h
  1 VANDERCOILDEN David  Villeneuve D Ascq Fretin Athle   215,388 28h00mn 7.692 MAH  1
  2 MAISON Sylvie        Strasbourg Agglomeration Athle   209,554 28h00mn 7.484 MAF  1
  3 KERLAU Yves-michel   Cm Roubaix                       204,944 28h00mn 7.319 MAH  2
  4 GROS Gildas          Es Thaon*                        196,430 28h00mn 7.015 MAH  3
  5 BALLAND Johann       Athletic Vosges Entente Clubs*   193,298 28h00mn 6.904 MAH  4
  6 DUTERTE Andre        Nl                               192,699 28h00mn 6.882 MAH  5
  7 FORESTIERI Alexandre Ust Courir A Saint Tropez        186,281 28h00mn 6.653 MAH  6
  8 SVENSSON Christer                                     181,325 28h00mn 6.476 MAH  7
  9 RIGAL Jean-marc      Domont Athletisme                177,030 28h00mn 6.323 MAH  8
 10 SONNOIS Martine      Racing Club Haut-jura Morez      166,782 28h00mn 5.957 MAF  2
 11 GUILLOT Mickael      Ac Chateau Thierry               162,199 28h00mn 5.793 MAH  9
 12 DALOZ Robert         Neuilly Sur Marne Athletisme     158,937 28h00mn 5.676 MAH 10
 13 TRIZZULLA Giacomo    Rfc Liege                        157,175 28h00mn 5.613 MAH 11
 14 DELANGE Dominique    Aj Auxerre Section Marathon      155,555 28h00mn 5.556 MAH 12
 15 GRADOS Stephane      Cm Roubaix                       154,839 28h00mn 5.530 MAH 13
 16 PANNIER Josiane      Havre Ac                         150,279 28h00mn 5.367 MAF  3
 17 STRUNC Pierre        Cm Roubaix                       135,948 28h00mn 4.855 MAH 14
 18 JOSE MORA Bernardo   Ca Siurell                       134,585 28h00mn 4.807 MAH 15
 19 LANEAU Maxime        Us Camon                         125,400 28h00mn 4.479 MAH 16
 20 HENRY Fabrice        Frijep                           123,030 28h00mn 4.394 MAH 17
 21 DEPREZ Celine        Cm Roubaix                       118,568 28h00mn 4.235 MAF  4
 22 PRUCKNER Jaroslav                                     118,099 28h00mn 4.218 MAH 18
 23 DEPARDAY Fabien      Saint-brieuc Athletisme*         111,307 28h00mn 3.975 MAH 19
 24 PANNIER PILLE Magali Havre Ac                         107,079 28h00mn 3.824 MAF  5
 25 ROBERT Jean-pierre   Villeneuve D Ascq Fretin Athle   104,960 28h00mn 3.749 MAH 20
 26 LETOURNEAU Florian   Ac Chateau Thierry               100,000 28h00mn 3.571 SEH  1
 27 MICHELOT Remi        Es Thaon*                        100,000 28h00mn 3.571 MAH 21
 28 MONTANI Alexandre    As Monaco                        100,000 28h00mn 3.571 MAH 22
 29 BATTIST Bruno        Domont Athletisme                100,000 28h00mn 3.571 MAH 23
 30 BESSOT Veronique     Domont Athletisme                100,000 28h00mn 3.571 MAF  6
 31 AUSELLO Morgane      Nice Cote D'azur Athletisme      100,000 28h00mn 3.571 SEF  1
 32 BIZARD Claudie       Thiais Ac                        100,000 28h00mn 3.571 MAF  7
 33 BIZARD Lucie         Stade Francais (paris)           100,000 28h00mn 3.571 SEF  2
 34 MULLER Cathy         Coeur de Lorraine                100,000 28h00mn 3.571 MAF  8
 35 ROCHA Fernando       Athletic Vosges Entente Clubs*    64,000 28h00mn 2.286 MAH 24
 36 TARDI Emmanuel       Essonne Athletic*                 20,000 28h00mn 0.714 MAH 25
** 2x6 heures
  1 SIMIAND Frederic     Cjf Saint-malo                    94 185 12h00mn 7.849 MAH  1
  2 CAOUDAL Claire                                         91 839 12h00mn 7.653 MAF  1
  3 MOUGENOT Patrick     Marne Et Gondoire Athletisme      82 395 12h00mn 6.866 MAH  2
  4 DUET Denis           JA Roncquoise                     60 000 07h35mn 7.906 MAH  3
  5 BIEBUYCK Pascal                                        10 000 01h17mn 7.757 MAH  4
  6 THEVENIN Pascal      Saint Jean De Monts Vendee Tri             h  mn 0.000 MAH  5
** 24h relais
  1 Saint Cloud                                    3 73   144.649 24h00mn 6.027 EQM  1
    DE SAINT MAURICE J - D ARGENLIEU E - LECOMTE B
  2 Saint Cloud                                    1 71   142.651 24h00mn 5.944 EQM  2
    RICHARD G - DE LA VILLEGEORGE P - EUVRARD A
  3 Saint Cloud                                    2 72   140.277 24h00mn 5.845 EQM  3
    GALLE Q - BETHOUART H - AUGUSTIN A
N-A Villenave d'Ornon (33), 27-28 aug 2022, 24 heures de Bonheur, Alain MALFONDET, Jennifer GOURVÈS [https://www.24hvillenave.fr/]
** 24h                      Cat    Cl  km     km/h
  1 MALFONDET Alain           Mas 4 M 1 162.208 6.788
  2 GOURVÈS Jennifer          Mas 0 F 1 150.030 6.307
  3 PINEAU Laurent            Mas 3 M 1 146.265 6.103
  4 MUNCH Frédéric            Mas 3 M 2 142.202 5.949
  5 DELANGE Dominique         Mas 6 M 1 141.188 5.916
  6 FREYBURGER Sabrina        Mas 2 F 1 141.016 5.901
  7 MULLER Cathy              Mas 1 F 1 136.863 5.735
  8 BIRAUD Sylvie             Mas 4 F 1 125.118 5.221
  9 RATEAUX Floriane          Mas 4 F 2 120.814 5.045
 10 GANNE Laurent             Mas 4 M 2 116.041 4.916
 11 DELESTRE Françoise        Mas 7 F 1 115.968 4.783
 12 SERROT Delphine           Mas 0 F 2 112.969 4.723
 13 VIGNAUD Annette           Mas 5 F 1 112.984 4.722
 14 ROCCO Jean Marie          Mas 7 M 1 111.243 4.677
 15 DEGEORGE Laurent          Mas 4 M 3 106.606 4.472
 16 DELARUE Jacques           Mas 7 M 2 105.492 4.434
 17 POUGET Didier             Mas 4 M 4 101.487 4.246
 18 LEDUN Fayrouz             Mas 2 F 2  94.411 4.040
 19 DINTILHAC Alain           Mas 7 M 3  93.924 3.930
 20 HUBY Anne-cécile          Mas 1 F 2  91.470 3.850
 21 GUILLOU-CAMARGO Arnaud    Mas 0 M 1  92.064 3.856
 22 PELLE Marie Claire        Mas 6 F 1  85.142 3.558
 23 SAJUS Michael             Mas 0 M 2  83.232 3.483
 24 PIERRE Patrick            Mas 7 M 4  83.066 3.474
 25 LEDUN Anne Marie          Mas 6 F 2  67.701 2.847
 26 LEVAIQUE Raymond          Mas 7 M 5  64.787 2.728
 27 RACINE Camille            Mas 0 F 3  62.135 2.659
 28 THIEBAULT Clémentine      Mas 2 F 3  62.135 2.659
** 12h
  1 BOUBAKEUR Jimmy           Mas 3 M 1  87.018 7.291
  2 ROBIN Rodolphe            Mas 2 M 1  84.792 7.148
  3 FERREIRA Julien           Mas 1 M 1  83.679 7.000
  4 FERRARA Bernard           Mas 5 M 1  81.453 6.835
  5 ELMON Sandra              Mas 2 F 1  75.888 6.326
  6 RAMANOËL Richard          Mas 6 M 1  68.097 5.749
  7 DELARUE Michèle           Mas 6 F 1  66.984 5.603
  8 SAVARE Valerie            Mas 5 F 1  64.758 5.468
  9 JEGO Karine               Mas 1 F 1  61.419 5.166
 10 GOUPIL Maxime             Sen M   1  55.854 4.662
 11 VERGNIOL LEVAIQUE Corinne Mas 4 F 1  51.402 4.339
 12 MOREAUX Jean-francois     Mas 6 M 2  49.176 4.137
 13 POUGET Sylvie             Mas 4 F 2  43.611 3.636
** 6h
  1 LAUBRETON Stéphane        Mas 2 M 1  44.724 7.475
  2 CAZENAVE Vincent          Mas 4 M 1  41.385 6.917
  3 LEONE Melanie             Mas 0 F 1  40.272 6.868
  4 OMPRARET Odile            Mas 3 F 1  40.272 6.730
  5 SALILLAS Xavier           Mas 2 M 2  38.046 6.451
  6 MAUREL Thierry            Mas 6 M 1  30.255 5.145
  7 COSSON Maryse             Mas 7 F 1  25.803 4.398
  8 CAZEAUX Nadine            Mas 3 F 2  22.464 3.763
** 3h
  1 CELLE Christian           Mas 6 M 1  23.577 7.884
  2 DARDENNES Raymond         Mas 5 M 1  22.464 7.730
  3 LOUIS Jacques             Mas 8 M 1  22.464 7.692
  4 LOUIS Sandrine            Mas 3 F 1  21.351 7.448
  5 FAVRIOU Carole            Mas 4 F 1  19.125 6.682
  6 BOURICHON Marie-france    Mas 2 F 1  19.125 6.541
  7 BARRERE Séverine          Mas 2 F 2  15.786 5.530
  8 GONZALEZ Albert           Mas 5 M 2  15.786 5.432
  9 PINCON Nadege             Mas 2 F 3  13.560 4.564
 10 PINÇON Héloïse            Jun F   1  13.560 4.564
G-E Wadelincour, 27-28 aug 2022, 24 heures, Malika Zerifin Fabrice Henry [http://www.paris-alsace.fr/lesdirects/live-Wade2022.htm]
** 24h                                                 km    km/h
  1 HENRY Fabrice         Frijep Cor. Margny Verdon    185,005 24h00mn00s 7.709 MAH  1
  2 ZERIFI Malika                                      180,411 24h00mn00s 7.517 MAF  1
  3 LETESSIER Gilles      Entente Rochefort Ocean Athl 175,119 24h00mn00s 7.297 MAH  2
  4 MATTHYS Ignace                                     168,606 24h00mn00s 7.025 MAH  3
  5 PORCHER Claude                                     146,370 24h00mn00s 6.099 MAH  4
  6 SONNOIS Martine       Racing Club Haut-jura Morez  142,627 24h00mn00s 5.943 MAF  2
  7 DUCRUET Nadia         Ac Chateau Thierry           135,042 24h00mn00s 5.627 MAF  3
  8 TILLIER Ludovic       Le Chesnay-rocquencourt 78 A 129,518 24h00mn00s 5.397 MAH  5
  9 RASSAIND Andre        Al Voiron                    119,938 24h00mn00s 4.997 MAH  6
 10 DANDOY Jeremy                                      107,004 24h00mn00s 4.459 MAH  7
 11 OLIVARES Mathieu      Neuilly Sur Marne Athle      104,846 24h00mn00s 4.369 MAH  8
 12 GILLARD Lydia         Marche Mythique Organisation 102,123 24h00mn00s 4.255 MAF  4
 13 ALAIN Alexandre                                    100,000 15h06mn49s 6.617 MAH  9
 14 VANDENDAUL Daniel                                  100,000 24h00mn00s 4.167 MAH 10
 15 CECCALDI Georges      Entente Chalon/saone Athl.    94,657 24h00mn00s 3.944 MAH 11
 16 BOUELE Cedric                                       86,313 24h00mn00s 3.596 MAH 12
 17 PRUCKNER Jaroslav                                   82,284 24h00mn00s 3.429 MAH 13
 18 FILLIEUX Christian                                  61,346 11h15mn47s 5.447 MAH 14
 19 MOREL Philippe                                      54,318 07h02mn24s 7.716 MAH 15
 20 LOUGRADA Saadi        Rc De Lens Athle*                                     MAH 16
 21 THEVENIN Pascal       Marne Et Gondoire Athle                               MAH 17
 22 CHIMKOVITCH Katia                                                           MAF  5
** 2x6h
  1 MAISON Sylvie         Strasbourg Agglomeration Ath  95,422 12h00mn00s 7.952 MAF  1
  2 ARNAULT Jacques       Neuilly Sur Marne Athle       91,508 12h00mn00s 7.626 MAH  1
  3 LABARRE Bertrand                                    89,452 12h00mn00s 7.454 MAH  2
  4 MARECHAL Pascal       Ac Chateau Thierry            89,102 12h00mn00s 7.425 MAH  3
  5 BIZARD Claudie        Thiais AC                     88,319 12h00mn00s 7.360 MAF  2
  6 SEYNAEVE Serge        Cm Roubaix                    84,971 12h00mn00s 7.081 MAH  4
  7 ROCHA Fernando                                      82,712 12h00mn00s 6.893 MAH  5
  8 MOUGENOT Patrick      Marne Et Gondoire Athle       79,782 12h00mn00s 6.649 MAH  6
  9 ARNAULT Francoise     Neuilly Sur Marne Athle       78,212 12h00mn00s 6.518 MAF  3
 10 MAURICE Fabienne      Ac Chateau Thierry            73,376 12h00mn00s 6.115 MAF  4
 11 VAN HOVE Peter                                      61,346 12h00mn00s 5.112 MAH  7
 12 Myriam et Benjamin    NICOLAS M - LEROY B           57,832 12h00mn00s 4.819 EQM  1
 13 BURLOT Pascal         Spn Vernon*                   39,780 12h00mn00s 3.315 MAH  8
 14 GILLARD Francois                                    31,843 12h00mn00s 2.654 MAH  9
** 6h samedi
  1 CYS Jeremy            Ac Chateau Thierry            43,744 06h00mn00s 7.291 MAH  1
  2 CECILLON Jean         Marche Mythique Organisation  43,644 06g00mn00s 7.274 MAH  2
  3 PANNIER Josiane       Havre Ac                      42,489 06g00mn00s 7.082 MAF  1
  4 PLEE Maryline         Bourges Entente Athle*        36,712 06g00mn00s 6.119 MAF  2
  5 LEGRAND Guy                                         12,150 01g58mn46s 6.138 MAH  3
  6 FAUQUEUR Raymond      Cm Roubaix                                            MAH  4
** 6h dimanche
  1 LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry            58,875 06h00mn00s 9.813 SEH  1
  2 ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc                54,483 06h00mn00s 9.081 MAH  1
  3 MICHELOT Remi         Es Thaon*                     47,500 06h00mn00s 7.917 MAH  2
  4 GUILLOT Mickael       Ac Chateau Thierry            44,375 06h00mn00s 7.396 MAH  3
  5 GONTHIER Christophe                                 43,152 06h00mn00s 7.192 MAH  4
  6 PANNIER JOSY                                        40,310 06h00mn00s 6.718 VEF  1
  7 STRADIOT Ludovic                                    37,569 06h00mn00s 6.262 MAH  5
  8 TARDI Emmanuel        Essonne Athletic*             33,196 06h00mn00s 5.533 MAH  6
  9 NYTAGOVSKAYA Liudmila                                                       MAF  1
 10 PELLERIN Alain        Ac Chateau Thierry                                    MAH  7
 11 BRASSART Thierry                                                            MAH  8
P-L Montguyon, 25-26 jun 2022, 24 heures de Haute-Saintonge. [https://www.24heuresdemarche.com/copie-de-2019]
** 24h                         nais.S                        km
  1 MALFONDET Alain            1965 M 75 PARIS              171.088 23:56:57
  2 LETESSIER Gilles           1950 M 78 CONFLANS ST HONORIN164.268 23:49:19
  3 KERLAU Yves-Michel         1961 M 44 RÉZÉ               155.124 23:49:16
  4 DUBOSCQ Daniel             1954 M 40 SOUSTONS           155.124 23:49:21
  5 MATHIS Sylvie              1970 F 40 SAINT SEVER        147.204 23:52:06
  6 LINARD Benoît              1965 M 18 NEUVY DEUX CLOCHERS144.456 23:47:37
  7 BOUGNAUD Alain             1947 M 17 ST PIERRE D'OLÉRON 144.156 23:52:16
  8 DELANGE Dominique          1957 M 24 NANTHEUIL          141.408 23:49:23
  9 FAVRIOU Laurent            1965 M 17 FONCOUVERTE        141.008 23:53:58
 10 GOURVÈS Jennifer           1987 F 47 STE LIVRADE SUR LOT140.308 23:59:15
 11 VERGNAUD Fabrice           1974 M 79 NUEIL LES AUBIERS  139.584 23:52:04
 12 BIZARD Claudie             1959 F 94 CHOIZY LE ROI      137.036 23:49:11
 13 BERTOT Sylvain             1957 M 17 ROCHEFORT          128.916 23:52:01
 14 ARNAULT Jacques            1962 M 45 COULLONS           127.792 23:47:33
 15 DINTILHAC Alain            1951 M 12 MORLHON LE HAUT    126.892 23:49:04
 16 LE GOFF Nicolas            1972 M 85 AIZENAY            126.792 23:56:28
 17 BIRAUD Sylvie              1967 F 33 GALGON             125.268 23:55:09
 18 MORIN Patrice              1954 M 17 ST MARTIN D'ARY    120.396 20:50:57
 19 MALLEREAU Anthony          1971 M 17 LA JARNE           117.748 23:56:19
 20 VIGNAUD Annette            1958 F 24 PERIGUEUX          117.548 23:52:18
 21 LAFOUGERE Gérard           1958 M 33 BASSENS            115.924 23:58:47
 22 BORDAS Jean-Marie          1951 M 33 LEOGEATS           112.876 23:56:45
 23 SOULARD Eliane             1957 F 33 VILLENAVE D'ORNON  111.852 23:51:45
 24 MÉNARD Christophe          1960 M 17 MIRAMBEAU          111.352 23:59:43
 25 FILLIEUX Christian         1955 M 00 DURBUY - BELGIQUE  110.128 23:55:41
 26 DALOZ Robert               1941 M 39 DOMPIERRE SUR MONT 109.604 23:47:07
 27 MARRAUD Patrice            1969 M 17 CHEVANCEAU         108.304 23:48:17
 28 ARNAULT Françoise          1948 F 45 COILLONS           107.980 23:47:35
 29 LAFOND  Carine             1973 F 17 CHEPNIERS          105.256 23:48:15
 30 LOUASSIER Emmanuel         1992 M 91 LONGJUMEAU         105.156 18:05:12
 31 RASSAIND André             1937 M 38 ST SIMÉON BRESSIEUX105.156 23:59:57
 32 POTHET Marino              1969 F 17 NIEUL LE VIROUIL   103.832 23:50:15
 33 CASTREC  Philippe          1959 M 85 AIZENAY            103.732 23:58:01
 34 ROCCO Jean-Marie           1952 M 33 PESSAC             103.632 23:34:17
 35 DEGEORGE Laurent           1965 M 40 MORCENX            100.684 23:33:40
 36 COURRAUD Brigitte          1956 F 17 MONTGUYON          100.584 17:19:34
 37 COURRAUD Joël              1956 M 17 MONTGUYON          100.584 17:19:35
 38 BÉLUTAUD-LÉOTARD Jeanne-Mar1962 F 17 SAINTES            100.584 21:56:47
 39 THOUMELIN Laurent          1973 M 72 ARTHEZE             99.060 15:05:48
 40 THOUMELIN Robin            2001 M 72 ARTHEZE             96.912 23:53:38
 41 GUILLOT Jean-Louis         1953 M 16 ST YRIEIX           94.888 23:57:00
 42 BRIAUD Sophie              1969 F 17 COUX                94.588 23:59:01
 43 COUTURON Sylvie            1961 F 17 SAINTES             92.740 23:43:48
 44 MARCHESIN Karine           1974 F 17 NEUVICQ             91.440 22:40:25
 45 VALDENAIRE Maryline        1973 F 78 MEZIERES SUR SEINE  91.440 23:57:33
 46 MORNET Erik                1959 M 79 MAUZÉ SUR LE MIGNON 90.016 23:19:06
 47 FORT Pascal                1964 M 33 ASQUES              88.392 19:16:52
 48 MEYNET Joseph              1947 M 39 DOMPIERRE SUR MONT  88.392 23:55:25
 49 LIAIGRE  Patrick           1953 M 17 ST-SAUVANT          85.120 23:43:45
 50 BAUDIN Jean-Claude         1954 M 17 LOIRE SUR NIE       84.220 23:56:31
 51 PELLE Marie-Claire         1957 F 17 MONTLIEU-LA-GARDE   83.920 23:41:11
 52 PASTOR Fabrice             1982 M 33 LÉOGNAN             83.096 23:52:35
 53 COGÉ François              1975 M 17 SAINT SAUVANT       82.396 23:58:36
 54 BEUCHER Dominique          1952 M 56 VANNES              80.772 16:20:12
 55 SANSARLAT Sandrine         1968 F 03 ST YORRE            80.772 16:20:15
 56 BREGEON Thierry            1964 M 17 PÉRIGNY             79.248 12:14:00
 57 MUNOS Albert               1970 M 33 ST SEURIN SUR L'ISL 79.124 23:46:56
 58 POUGET Didier              1966 M 24 MONTPON MÉNESTÉROL  77.100 23:51:11
 59 LURANT Didier              1969 M 17 ST MARTIN D'ARY     75.276 23:46:10
 60 JOSSE Thierry              1967 M 17 ALLAS-CHAMPAGNE     74.676 17:35:54
 61 LASSERRE Nicole            1954 F 33 SAUCATS             74.676 22:41:23
 62 RAIMBAULT Serge            1949 M 33 PAREMPUYRE          73.152 23:51:47
 63 CORBIERE Michel            1946 M 33 ST SEURIN SUR L'ISL 70.304 23:46:14
 64 VERGNIOL-LEVAIQUE Corinne  1967 F 17 ST HILAIRE DU BOIS  70.304 23:50:18
 65 CANALE Edilio              1948 M 33 PAREMPUYRE          68.580 22:07:22
 66 MERLET Guillaume           1982 M 33 BLANQUEFORT         67.556 23:50:12
 67 DUPERRET Jacques           1964 M 33 TOULENNE            67.156 23:56:42
 68 DUVAL Caroline             1982 F 33 CUBZAC LES PONTS    67.056 23:42:34
 69 GUILLARD Laurence          1970 F 33 CENON               67.056 23:55:21
 70 GIBEAU David               1975 M 17 SOUMÉRAS            67.032 23:59:59
 71 GIRAUDEAU Denis            1951 M 29 FOUESNANT           66.732 23:51:20
 72 PIERRE Patrick             1948 M 82 LABASTIDE DU TEMPLE 66.532 23:49:15
 73 MERIAUD LARREUR Karine     1973 F 17 CHÂTENET            66.132 23:46:17
 74 COGÉ Sabrina               1977 F 17 SAINT SAUVANT       61.060 23:58:38
 75 SADET François             1960 M 18 MÉRY ES BOIS        58.012 23:55:38
 76 PERON Mathieu              1993 M 17 MARENNES            51.816 11:26:31
 77 LE GOFF Camille            1957 M 17 TONNAY CHARENTE     51.816 13:15:48
 78 LE GOFF Claudine           1958 F 17 TONNAY CHARENTE     51.816 13:15:50
 79 CORNILLET Sylvie           1962 F 17 BUJOLIER ST CESAIRE 51.816 13:15:56
 80 SOULARD Dominique          1958 M 17 CLERAC              51.816 19:43:08
 81 SCHEFFER Christian         1955 M 31 AYGUEVIVES          50.292 12:09:51
 82 BONAVENTURE Bernadette     1958 F 18 AUBIGNY SUR NÉRÉ    48.344 23:44:23
 83 PAVILLER Marie-Claude      1950 F 17 MONTGUYON           47.244 22:44:30
 84 FAURIO Frédéric            1961 M 24 STE CROIX DE MAREUI 45.720 23:52:10
 85 BAUDRY André               1942 M 44 TRANS SUR ERDRE     44.196 10:56:18
 86 BARBRAUD Solange           1944 F 66 FONT-ROMEU ODEILLO  44.196 21:12:52
 87 CATTEAU Georges            1952 M 34 ARGELLIERS          41.248 23:57:52
 88 BRISSON Bernard            1954 M 17 FONTAINES D'OZILLAC 40.724 23:33:03
 89 BONNAMY Gérard             1947 M 24 ST MÉARD DE GURÇON  38.100 07:29:27
 90 BAUDRY Christiane          1946 F 44 TRANS SUR ERDRE     38.100 10:56:15
 91 BRISSON Béatrice           1955 F 17 FONTAINES D'OZILLAC 37.676 23:33:04
 92 BOUSSIQUET Jean-Gilles     1944 M 17 TAILLEBOURG         35.052 07:06:23
 93 JAMELOT Chloé              1995 F 17 MARENNES            35.052 20:05:29
 94 BRUNET Patrick             1946 M 17 BOSCAMNANT          35.052 23:39:09
 95 FAURIO Marie-France        1960 F 24 STE CROIX DE MAREUI 33.528 23:37:01
 96 MENZATO Jacky              1941 M 33 PAREMPUYRE          30.480 22:00:48
 97 MORNET Sylvie              1964 F 79 MAUZÉ SUR LE MIGNON 27.532 07:04:44
 98 COSSON Maryse              1950 F 82 LA BASTIDE DU TEMPL 22.960 08:35:52
 99 MATHON Damien              1983 M 16 SALLES DE BARBEZIEU 20.812 11:10:44
100 GARNIER Gilles             1958 M 17 ST JULIEN DE L'ESCA 19.812 05:14:22
101 PALAISE-DRILLAUD Véronique 1981 F 16 SALLES DE BARBEZIEU 13.092 06:41:50
102 FAURIO Dany                1952 F 17 MONTGUYON            7.620 23:19:19
103 LATCHERE Laurette          1962 F 33 BORDEAUX             6.096 01:49:36
GBR Ile de Man, 18-19 jun 2022, Manx Telecom Parish Walk [https://www.parishwalk.com/page_499374.html]
** 136,7 km
  1 15h23m39 Paul Atherton (1)           M (1)
  2 15h36m35 Richard Gerrard (3)         M (1)
  3 15h37m03 Liam Parker (2)             M (2)
  4 15h43m50 Dean Morgan (178)           M (3)
  5 16h13m56 Adam Killip (5)             M (4)
  6 16h27m35 James Quirk (15)            M (2)
  7 16h36m36 Simon Gawne (6)             M (5)
  8 16h49m06 Josh Knights (364)          M (6)
  9 16h57m12 Patrick Bregazzi (11)       M (3)
 10 17h05m16 Tony Edwards (12)           M (4)
 11 17h20m26 Samantha Bowden (7)         W (1)
 11 17h20m26 Tristan Shields (19)        M (7)
 13 17h36m20 Cole Hayes (164)            M (8)
 14 17h41m44 Noel Ash (4)                M (5)
 14 17h41m44 Michael Bonney (14)         M (5)
 16 17h44m10 Leanne Venables (98)        W (2)
 17 18h07m32 Tony Mackintosh (26)        M (7)
 18 18h15m36 Chris Cale (24)             M (8)
 19 18h20m20 Graham Jackson (798)        M (9)
 20 18h25m56 Connor Gilbert (17)         M (9)
 21 18h30m51 Jack Murray (405)           M (10)
 22 18h35m29 Andrew Titley (9)           M (10)
 22 18h35m29 Andrew Dawson (18)          M (10)
 24 18h45m58 Louise Gimson (23)          W (3)
 25 18h49m08 Tim Goldy (333)             M (11)
 26 18h59m46 Kathryn Clough (59)         W (4)
 27 19h09m00 Amy Sykes (94)              W (1)
 28 19h15m48 Peter Robertson (876)       M (12)
 29 19h19m41 Chloe Spooner (135)         W (2)
 30 19h23m15 Juan Kinley (32)            M (13)
 31 19h30m09 Danielle Barton (486)       W (3)
 32 19h36m36 Richard Sille (37)          M (14)
 33 19h36m44 Sophie Dvorakova (68)       W (4)
 34 19h43m48 Michael Sansbury (41)       M (15)
 35 19h50m24 Tiffany Bell (108)          W (5)
 35 19h50m24 Sarah Corrin (183)          W (5)
 37 19h53m49 Michael Farnworth (31)      M (16)
 38 19h56m08 Callum Gawne (327)          M (12)
 39 19h56m29 Craig Fletcher (83)         M (13)
 40 19h58m12 Alan Teare (27)             M (17)
 41 20h01m08 Philip Vermeulen (28)       M (18)
 42 20h03m58 Charlotte Hemensley (85)    W (6)
 43 20h13m28 Alex Delaney (296)          M (14)
 44 20h15m48 Alex Jones (50)             W (6)
 44 20h15m48 Helen Newbery (110)         W (7)
 44 20h15m48 Stuart Osborne (140)        M (15)
 47 20h17m55 Rory Dearden (166)          M (16)
 48 20h19m00 Zoe Lambie (42)             W (7)
 49 20h20m28 Nicolaas Willemse (231)     M (17)
 50 20h20m30 Jessica Perry (173)         W (8)
 50 20h20m30 Elliott Clifton-Thomp (275) M (18)
 52 20h20m34 Chris Addy (232)            M (19)
 53 20h20m35 Karen Mercer (97)           W (8)
 54 20h21m42 Chris Williamson (466)      M (20)
 55 20h23m28 Maureen Moffatt (36)        W (9)
 56 20h33m40 Rupert Crookshank (88)      M (21)
 57 20h36m03 Jack Evans (311)            M (22)
 58 20h42m17 Laura Warren (1205)         W (10)
 59 20h44m08 Aaron Curphey (25)          M (19)
 60 20h44m10 Tony Harris (181)           M (23)
 61 20h57m50 May Hooper (49)             W (11)
 61 20h57m50 Jenny Smith (96)            W (11)
 63 21h00m59 Paul (David) Jones (91)     M (20)
 64 21h05m26 Ella Brooker (171)          W (13)
 65 21h08m03 Barry Kinley (194)          M (21)
 66 21h20m15 Tom Felton-Smith (314)      M (24)
 66 21h20m15 Aaron Moseley (402)         M (24)
 68 21h21m53 Claire Jackson (106)        W (14)
 69 21h22m13 Danny Harrison (340)        M (26)
 69 21h22m13 Henry Wood (467)            M (26)
 71 21h22m16 Stephen Garrett (325)       M (28)
 72 21h22m20 Ann-Marie Clucas (139)      W (15)
 72 21h22m20 Sophie Cowin (195)          W (9)
 72 21h22m20 Danielle Cheshire (960)     W (15)
 75 21h25m10 Ashley Egan (310)           M (29)
 76 21h35m21 Kim Legg (1085)             W (17)
 77 21h42m13 Clare Naylor (1126)         W (18)
 78 21h47m52 Brent Seal (112)            M (30)
 79 21h48m35 Steve Kemp (811)            M (22)
 80 21h49m57 Vidya Neel (1127)           W (19)
 81 21h54m50 Ryan Surridge (454)         M (31)
 82 21h57m26 Corrie Thom (168)           W (20)
 83 22h03m50 Caroline Harrison (186)     W (21)
 84 22h08m08 Michelle Davies (152)       W (22)
 84 22h08m08 Charlotte Driver (537)      W (10)
 86 22h09m48 Kirsty Duke (147)           W (11)
 87 22h10m01 Christian Crompton (288)    M (32)
 88 22h10m38 Greg Easton (309)           M (33)
 89 22h17m41 Samantha Jones (1063)       W (23)
 90 22h21m39 Rebecca Stride (138)        W (24)
 91 22h27m40 Hattie Thomas (70)          W (12)
 91 22h27m40 Ian Fuller (223)            M (23)
 93 22h29m21 Cliona Collins (517)        W (13)
 94 22h33m09 Adie Corlett (185)          M (24)
 94 22h33m09 Kerry Palmer (196)          W (25)
 96 22h33m15 Courtenay Heading (65)      M (25)
 96 22h33m15 Russell Walker (66)         M (25)
 98 22h42m19 Andrew Reeday (208)         M (34)
 99 22h43m57 Joe Walters (462)           M (35)
100 22h45m11 Margy Caley (90)            W (26)
100 22h45m11 Jake Sansbury (433)         M (36)
102 22h46m32 Greg Hoskisson (180)        M (27)
103 22h47m08 Remy Brand, Van Den (700)   M (28)
103 22h47m08 Arie Kandelaars (806)       M (28)
105 22h47m46 Colleen McPhillips (602)    W (14)
106 22h52m44 Donna Bairstow (918)        W (27)
107 22h56m42 Steve Pevsner (45)          M (30)
108 23h00m19 James Hampton (786)         M (31)
108 23h00m19 Steph Cottier (985)         W (28)
110 23h00m55 Lara Swales (1186)          W (29)
111 23h02m03 Will Caley (260)            M (37)
112 23h04m54 Simon Quayle (869)          M (32)
113 23h06m37 Jane Critchley (120)        W (30)
114 23h06m48 Jack Clayton (274)          M (38)
115 23h07m00 Emma Gelling (206)          W (31)
115 23h07m00 Maria Johnston (1058)       W (31)
117 23h07m21 Joe Yapp (471)              M (39)
117 23h07m21 Grace Guthrie (560)         W (15)
119 23h15m30 Brian McGuinness (156)      M (33)
120 23h15m31 Katie Mccluskey (1103)      W (33)
121 23h16m21 Caroline Hussey (1052)      W (34)
122 23h21m44 Mark Emmington (755)        M (34)
123 23h26m29 Samuel Lane (368)           M (40)
124 23h27m60 Amie Hunter (1050)          W (35)
125 23h27m37 Garry Asling (197)          M (35)
126 23h28m49 John Anderson (64)          M (36)
127 23h29m03 Lucy Carter (508)           W (16)
128 23h30m54 Emma Grisdale (559)         W (17)
129 23h31m26 Donna Kermode (585)         W (18)
130 23h32m14 Katherine Smith (1175)      W (36)
131 23h32m48 Lucy Mcdowell (1105)        W (37)
132 23h34m16 Jason Edwards (218)         M (37)
133 23h40m14 Ryan Healy (342)            M (41)
134 23h46m35 Kate Anderson (477)         W (19)
135 23h54m17 Thenral Anand (228)         W (38)
135 23h54m17 Zoe Anderson (478)          W (20)
FRA Chateau-Thierry Kaysersberg 31 mai - 5 jun 2022, Paris Alsace Crédit Mutuel, LXXIII édition [http://www.paris-alsace.fr/]
** La Mythique                                                      km             km/h
  1 LETOURNEAU Florian     AC Chateau-Thierry                      402,5 52h45mn37 7,63
  2 LANEAU Maxime          US Camon                                402,5 54h28mn07 7,39
  3 OLIVARES Mathieu       Neuilly/Marne Athletisme                402,5 59h07mn20 6,81
  4 MAISON Sylvie          Strasbourg AA / Ill Bruche Lingolsheim  402,5 60h39mn40 6,64
  5 HENRY Fabrice          FRIJEP Corrobert Margny Verdon           49,8 05h30mn32 9,04
** La Vosgéenne            
  1 GROS Gildas            CIS Anould                              312,8 43h02mn55 7,27
  2 BALLAND Johann         Athle Vosges - Pays de Mirecourt        312,8 43h46mn05 7,15
  3 BESSOT Veronique       Domont Athletisme                       312,8 45h37mn13 6,86
  4 BIZARD-PLANCHOT Emilie Neuilly/Marne Athletisme                137,1 20h31mn17 6,68
** La Castèle              
  1 ERARD Christophe       ASM Bar le Duc                          225,5 26h11mn29 8,61
  2 GRADOS Stephane        CM Roubaix                              225,5 28h51mn15 7,82
  3 GIRAUDEAU Denis        ULA Cornouaille Pays Fouesnantais       225,5 29h59mn43 7,52
  4 VANDENDAUL Daniel      C.A.B.W. (Bel)                          225,5 31h05mn05 7,25
  5 CANTET Nadege          Tarbes Pyrenees Athletisme              225,5 31h30mn55 7,16
  6 GILLARD Lydia          Marche Mythique Organisation            225,5 31h40mn51 7,12
  7 METEAU Jean-Paul       Marche Mythique Organisation            225,5 32h17mn39 6,98
  8 DALOZ Robert           Neuilly/Marne Athletisme                225,5 32h30mn06 6,94
  9 TILLIER Ludovic        Le Chesnay Rocquencourt 78 Athletisme   225,5 34h26mn29 6,55
 10 HIERNARD Alain         AC Chateau-Thierry                       49,8 06h36mn21 7,54
 11 SONNOIS Martine        RCH Jura Morez                            0,0 00h00mn00 0,00
ARA Vallon-Pont-d'Arc, 7-13 mai 6 jours de France [https://www.6jours-de-france.fr/classements/resultats-course1-Marche.html]
** 6 jours - marche
  1 667.357  MC CHESNEY, Richard     H NZL
  2 639.187  CLEMENT, Philippe       H FRA
  3 636.921  TORTEY, Sylvie          F FRA
  4 627.592  BIZARD, Claudie         F FRA
  5 614.299  CAILLEAUX, Patrick      H FRA
  6 569.915  MAJETIC, Ivo            H USA
  7 540.718  DELANGE, Dominique      H FRA
  8 530.136  ODOUARD, Dominique      H FRA
  9 526.053  MAILLOT, Marc           H FRA
 10 523.516  POTHET, Didier          H FRA
 11 521.534  LINARD, Benoît          H FRA
 12 506.832  PANNIER, Josy           F FRA
 13 436.650  VELLY, Christian        H FRA
 14 434.425  MULLER, Cathy           F FRA
 15 407.430  HAUSMANN, Martina       F GER
 16 371.321  DEMARCILLAC, Bertrand   H FRA
 17 366.289  EMONIERE, Philippe      H FRA
 18 352.529  BOULITEAU, Bernard      H FRA
 19 351.223  LESCURE, Frédéric       H FRA
 20 338.965  CRILLEY, Kathy          F GBR
 21 323.560  ROBERT, Jean-pierre     H FRA
 22 315.638  BENOIST, David          H FRA
 23 313.378  POISSANT, Nicolas       H FRA
 24 252.612  PRUCKNER, Jaroslav      H CZE
 NF 41.810   BEARDSMORE, Suzanne     F FRA
** 48 heures - marche
  1 279.379  MALFONDET, Alain        H FRA
  2 165.120  BEARDSMORE, Suzanne     F GBR
  3 123.262  PANNIER, Magali         F FRA
** 12 heures - marche
  1 38.416   FAUCONNIER, Véronique   F FRA
  2 29.366   BROT, Daniel            H SUI
G-E GIRONCOURT SUR VRAINE - 30/04/22 - 100 km du Grand Est Marche/Course de grand fond [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257334]
100 Km Route | M | 100 Km Route | 100000 m | 30/04/2022
  1 9h34'06" VINCENT Emmanuel
  2 9h50'28" BAZEILLE David
  3 10h55'30" GAROT Valentin
  4 11h04'33" GREGOIRE Mickael
  5 12h01'35" VAUCHE Jean-Baptiste
  6 12h24'43" MOURIC Fabien
  7 12h24'44" CHAINON David
  8 13h11'06" TARBY Pascal
** Etape 1 Maurice Chevalier | M | Etape 1 Maurice Chevalier | 40000 m | 30/04/2022
  1 4h12'30" BONNEAU Philippe        Athletic Clubs 92*            M4M/65
  2 5h25'20" ANXIONNAT Claudine      Athle Vosges Mirecourt        M7F/51
  3 5h25'57" ROCHA Fernando          Athle Vosges Mirecourt        M3M/70
  4 5h30'52" THANRON Bernard
  5 5h31'25" MOUGENOT Patrick        Marne Et Gondoire Athletisme  M4M/63
  6 5h37'00" BROT Daniel             Athle Vosges Bruyères
  7 5h37'07" JOFFROY Jean-Nicolas    Athle Vosges Mirecourt        M3M/69
** Etape 2 Maurice Chevalier | M | Etape 2 Maurice Chevalier | 16000 m | 30/04/2022
  1 1h39'19" BONNEAU Philippe        Athletic Clubs 92*            M4M/65
  2 2h16'03" ANXIONNAT Claudine      Athle Vosges Mirecourt        M7F/51
  3 2h16'03" MOUGENOT Patrick        Marne Et Gondoire Athletisme  M4M/63
  4 2h16'25" ROCHA Fernando          Athle Vosges Mirecourt        M3M/70
  5 2h23'35" JOFFROY Jean-Nicolas    Athle Vosges Mirecourt        M3M/69
  6 2h23'56" THANRON Bernard
  7 2h25'24" BROT Daniel             Athle Vosges Bruyeres
** Finale Maurice Chevalier | M Maurice Chevalier | 56000 m | 30/04/2022
  1 5h51'49" BONNEAU Philippe        Athletic Clubs 92*            M4M/65
  2 7h41'23" ANXIONNAT Claudine      Athle Vosges Mirecourt        M7F/51
  3 7h42'22" ROCHA Fernando          Athle Vosges Mirecourt        M3M/70
  4 7h47'28" MOUGENOT Patrick        Marne Et Gondoire Athletisme  M4M/63
  5 7h54'48" THANRON Bernard
  6 8h00'42" JOFFROY Jean-Nicolas    Athle Vosges Mirecourt        M3M/69
  7 8h02'24" BROT Daniel             Athle Vosges Bruyeres
** La Roger Quemener | M | La Roger Quemener | 145000 m | 30/04/2022
  1 17h47'31" ERARD Christophe       Asm Bar Le Duc                M3M/70
  2 18h43'21" GROS Gildas            Esthaon / Cis Anould          M4M/67
  3 19h33'45" MALDEME Damien         Athle Vosges Mirecourt        SEM/91
  4 19h55'24" MAISON Sylvie          S2a/ibal                      M2F/73
  5 20h34'46" BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne             M0F/85
** 100km | M | ** 100km | 100000 m | 30/04/2022
  1 13h32'41" MALFONDET Alain
  2 13h37'17" BALLAND Johann         Athle Vosges Mirecourt        M1M/78
G-E Château-Thierry, 16-17 avr 2022, 24 heures, Florian LETOURNEAU, Nadia DUCRUET
** 24h
Pl Concurrent            Club                             km     Temps      km/h  Cat Pl
  1 LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry              201,220 24h00mn00s 8,384 SEH  1
  2 OLIVARES Mathieu      Neuilly Sur Marne Athletisme    180,231 24h00mn00s 7,510 MAH  1
  3 MALFONDET Alain       Nl Paris                        168,449 24h00mn00s 7,019 MAH  2
  4 LINARD Benoit         Nl Neuvy-les-2-clochers         157,576 24h00mn00s 6,566 MAH  3
  5 RIGAL Jean-marc       Domont Athletisme               151,378 24h00mn00s 6,307 MAH  4
  6 DUCRUET Nadia         Ac Chateau Thierry              150,282 24h00mn00s 6,262 MAF  1
  7 SONNOIS Martine       Racing Club Haut-jura Morez     145,907 24h00mn00s 6,079 MAF  2
  8 DELARUE Jean-michel   Ac Cauffry-liancourt-rant-laig  145,600 24h00mn00s 6,067 MAH  5
  9 GIRAUDEAU Denis       Ulac Pays Fouesnantais          143,788 24h00mn00s 5,991 MAH  6
 10 FAUBERT Stephane      Nl Longeville                   133,377 24h00mn00s 5,557 MAH  7
 11 BESSOT Veronique      Domont Athletisme               121,208 24h00mn00s 5,050 MAF  3
 12 ARNAULT Jacques       Neuilly Sur Marne Athletisme    115,112 24h00mn00s 4,796 MAH  8
 13 NICOLAS Alain         Nl Domptin                      112,953 24h00mn00s 4,706 MAH  9
 14 POUVREAU Manuella     Domont Athletisme               112,930 24h00mn00s 4,705 MAF  4
 15 RASSAIND Andre        Al Voiron                       107,932 24h00mn00s 4,497 MAH 10
 16 HIRSINGER Christian   Ultra Marathon France            80,976 11h51mn47s 6,826 MAH 11
 17 BOUELE Cedric         Delemont Athletisme              69,789 24h00mn00s 2,908 MAH 12
 18 CM Roubaix            Fauqueur C - Fauqueur R          52,440 12h46mn05s 4,107 EQM  1
 19 RUIN Herve            Efs Reims A.                     28,660 04h09mn39s 6,888 MAH 13
 20 HENRY Fabrice         Frijep Cor. Margny Verdon        21,526 24h00mn00s 0,897 MAH 14
** 2x6h
  1 DELANGE Dominique     Aj Auxerre Section Marathon      95,981 12h00mn00s 7,998 MAH  1
  2 BALLAND Johann        Athletic Vosges Entente Clubs*   88,973 12h00mn00s 7,414 MAH  2
  3 SIMIAND Frederic      Cjf Saint-malo                   88,822 12h00mn00s 7,402 MAH  3
  4 BIZARD Claudie        Thiais Ac                        85,947 12h00mn00s 7,162 MAF  1
  5 PANNIER Josiane       Havre Ac                         83,606 12h00mn00s 6,967 MAF  2
  6 DALOZ Robert          Neuilly Sur Marne Athletisme     80,928 12h00mn00s 6,744 MAH  4
  7 HAGHEBAERT Eric       Ac Chateau Thierry               79,805 12h00mn00s 6,650 MAH  5
  8 MAURICE Fabienne      Ac Chateau Thierry               78,019 12h00mn00s 6,502 MAF  3
  9 RODIER Nicole         Efs Reims A.                     77,425 12h00mn00s 6,452 MAF  4
 10 BIZARD Jackie         Nl Choisy-le-roi                 75,383 12h00mn00s 6,282 MAH  6
 11 ARNAULT Francoise     Neuilly Sur Marne Athletisme     42,928 12h00mn00s 3,577 MAF  5
 12 GILLARD Lydia         Marche Mythique Organisation      0,    24h00mn00s 0,000 MAF  6
 13 METEAU Jean-paul      Nl Neuilly / Marne                0,    24h00mn00s 0,000 MAH  7
 14 PELLERIN Alain        Ac Chateau Thierry                0,    24h00mn00s 0,000 MAH  8
** 6h (16/04)
  1 LANEAU Maxime         Us Camon                         52,833 06h00mn00s 8,806 MAH  1
  2 BIZARD PLANCHOT EmilieNeuilly Sur Marne Athletisme     45,461 06h00mn00s 7,577 MAF  1
  3 VARAIN Cedric         Ac Chateau Thierry               45,259 06h00mn00s 7,543 MAH  2
  4 ANXIONNAT Claudine    Athletic Vosges Entente Clubs*   41,137 06h00mn00s 6,856 MAF  2
  5 MARECHAL Pascal       Ac Chateau Thierry               40,489 06h00mn00s 6,748 MAH  3
  6 MOUGENOT Patrick      Marne Et Gondoire Athletisme     38,115 06h00mn00s 6,353 MAH  4
  7 DENHEZ Samuel         Nl Grisy Suines                  36,578 06h00mn00s 6,096 MAH  5
  8 GUILLOT Mickael       Ac Chateau Thierry                 ,      h  mn     ,  0 MAH  6
** 6h (17/04)
  1 ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc                   54,643 06h00mn00s 9,107 MAH  1
  2 MALDEME Damien        Athletic Vosges Entente Clubs*   48,130 06h00mn00s 8,022 SEH  1
  3 MICHELOT Remi         Es Thaon*                        45,288 06h00mn00s 7,548 MAH  2
  4 TILLIER Ludovic       Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath   43,273 06h00mn00s 7,212 MAH  3
  5 CECCALDI Georges      Entente Chalon/saone Athl.       42,641 06h00mn00s 7,107 MAH  4
  6 TOUTAIN Eric          Us Ivry                           0,    06h00mn00s 0,000 MAH  5
CEN BOURGES - 05-6/03/22 - Ch. France grand fond (24h), Alexandre FORESTIERI, Christine DAVID [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261711]
********* Resultats FFA
** 5km route / TCC | M 1 | 05/03/2022
  1 26'35"6  LE CADRE Theo           Usavord S/l Ac Aubigny Argen  CAM/05
** 2x6heures / TCF | F 1 | 05/03/2022
  1  85km969 PANNIER Josiane         Havre Ac                      MAF/50
  2  84km070 VERGNIOL LEVAIQUE Corinne As17 S/l Haute Saintonge At MAF/67
  3  79km436 DEPREZ Celine           Cm Roubaix                    MAF/79
  4  75km431 GUIOT Axelle
  5  41km362 PANNIER Magali
 NS          CORMIER Mireille
** Grand Fond / TCF | F 1 | 05/03/2022
  1 170km100 DAVID Christine         Essonne A S/l C.o. Des Ulis   MAF/58
  2 165km550 MAISON Sylvie           S2a S/l Ill Bruche A Lingols  MAF/73
  3 161km396 MULLER Cathy            Cla S/l Ca De Champigneulles  MAF/81
  4 159km971 BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athletisme  MAF/85
  5 143km441 BIZARD Claudie          Thiais Ac                     MAF/59
  6 140km720 BIRAUD Sylvie           As17 S/l Haute Saintonge Ath  MAF/67
  7 133km294 GANCI Anne-Marie        Ca Balma                      MAF/64
 HC 118km041 BOURSAIN Michaelise
 NS          ARNAUD Francoise        Cluses                        MAF/50
** 2x6heures / TCM | M 1 | 05/03/2022
  1 99km653  BOCUZE Daniel           Fac Andrezieux                MAM/55
  2 92km368  GRADOS Stephane         Cm Roubaix                    MAM/76
  3 89km576  LAUBRETON Stephane      As17 S/l Haute Saintonge Ath  MAM/73
  4 89km515  LABARRE Bertrand
  5 87km449  PORCHER Claude
  6 86km711  CECCALDI Georges        Entente Chalon/saone Athl.    MAM/50
  7 82km413  DALOZ Robert            Neuilly Sur Marne Athletisme  MAM/41
  8 75km288  MOROSI Thomas
  9 71km136  MACHAL Francis          Cm Roubaix                    MAM/58
 10 70km915  BASBAYON Philippe
 11 37km500  MOUGENOT Patrick        Marne Et Gondoire Athletisme  MAM/63
 NS          GALICIA Alfredo         Ca Du Pays Saumurois          MAM/66
** 10km Route / TCC | M 1 | 05/03/2022
  1 52'13"   FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En S/l Us Berry Athl JUM/03
  2 56'23"   SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             MAF/64
  3 1h04'58" DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
  4 1h07'03" VANDENBERGHE Renaud     Ac Du Pays De Meaux           MAM/70
  5 1h08'44" GALTIER Marie-Christine Ac Du Pays De Meaux           MAF/73
** Grand Fond / TCM | M 1 | 05/03/2022
  1 186k392m FORESTIERI Alexandre    Ust Courir A Saint Tropez     MAM/82
  2 185k747m GEORGELIN Serge         Eac S/l Ac Cesson             MAM/68
  3 182k060m KERLAU Yves-Michel      Cm Roubaix                    MAM/61
  4 180k667m LETOURNEAU Florian      Ac Chateau Thierry            SEM/88
  5 178k469m LETESSIER Gilles        Eroa S/l Rochefort Athletism  MAM/50
  6 177k191m LACHE Cyrille           Ca Balma                      MAM/65
  8 174k329m HARDEL Claude           Essonne A S/l C.o. Des Ulis   MAM/59
 10 164k490m HIRSINGER Christian     Ultra Marathon France         MAM/52
 12 162k587m PINEAU Laurent          As17 S/l Haute Saintonge Ath  MAM/68
 13 162k160m LANEAU Maxime           Us Camon                      MAM/84
 14 161k175m GROS Gildas             Est S/l Cis Anould            MAM/67
 15 154k267m BOURICHON Christophe    Eba S/l Ua Gujan-mestras      MAM/70
 17 150k402m FILLIEUX Christian
 18 145k596m DELANGE Dominique       Aj Auxerre Section Marathon   MAM/57
 19 141k331m MAILLOT Marc            Grac S/l Grac Renwez          MAM/59
 21 127k571m HELLER Denis            Athletic Club De Colombes     MAM/56
 22 120k406m GIRAUDEAU Denis         Ulac Pays Fouesnantais        MAM/51
 HC 174k475m GRASSI Alain
 HC 167k301m CAILLEAUX Patrick
 HC 163k630m LEIJTENS Frans (Ned)
 HC 153k032m LINARD Benoit
 HC 141k025m SADET Francois
 HC 46k555m  SCHWING Martin
 HC          DNF GILLET Max
**************** Classements tous participants
** 24h                    Affil.                       km                km/h  Catég.
  1 FORESTIERI Alexandre  Ust Courir A Saint Tropez   186,392 24h00mn00s 7,766 MAH  1
  2 GEORGELIN Serge       E.a.c.*                     185,747 24h00mn00s 7,739 MAH  2
  3 KERLAU Yves-michel    Cm Roubaix                  182,060 24h00mn00s 7,586 MAH  3
  4 LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry          180,667 24h00mn00s 7,528 SEH  1
  5 LETESSIER Gilles      Rochefort Athletisme Club   178,469 24h00mn00s 7,436 MAH  4
  6 LACHE Cyrille         Ca Balma                    177,191 24h00mn00s 7,383 MAH  5
  7 GRASSI Alain          Nl Dives-sur-mer            174,475 24h00mn00s 7,270 MAH  6
  8 HARDEL Claude         Essonne Athletic*           174,329 24h00mn00s 7,264 MAH  7
  9 DAVID Christine       Essonne Athletic*           170,100 24h00mn00s 7,088 MAF  1
 10 CAILLEAUX Patrick     Nl Ingre                    167,301 24h00mn00s 6,971 MAH  8
 11 MAISON Sylvie         Strasbourg Agglomeration Ath165,550 24h00mn00s 6,898 MAF  2
 12 HIRSINGER Christian   Ultra Marathon France       164,490 24h00mn00s 6,854 MAH  9
 13 LEIJTENS Frans        Rotterdam W                 163,630 24h00mn00s 6,818 MAH 10
 14 PINEAU Laurent        Athletisme Sud 17*          162,587 24h00mn00s 6,774 MAH 11
 15 LANEAU Maxime         Us Camon                    162,160 24h00mn00s 6,757 MAH 12
 16 MULLER Cathy          Coeur De Lorraine Athletisme161,396 24h00mn00s 6,725 MAF  3
 17 GROS Gildas           Es Thaon*                   161,175 24h00mn00s 6,716 MAH 13
 18 BIZARD PLANCHOT EmilieNeuilly Sur Marne Athletisme159,971 24h00mn00s 6,665 MAF  4
 19 BOURICHON Christophe  Entente Bassin Athletisme*  154,267 24h00mn00s 6,428 MAH 14
 20 LINARD Benoit         Nl Neuvy-deux-clochers      153,032 24h00mn00s 6,376 MAH 15
 21 FILLIEUX Christian    Ca Fameenne                 150,402 24h00mn00s 6,267 MAH 16
 22 DELANGE Dominique     Aj Auxerre Section Marathon 145,596 24h00mn00s 6,067 MAH 17
 23 BIZARD Claudie        Thiais Ac                   143,441 24h00mn00s 5,977 MAF  5
 24 MAILLOT Marc          Grac Athletisme*            141,331 24h00mn00s 5,889 MAH 18
 25 SADET Francois        Nl Mery-les-bois            141,025 24h00mn00s 5,876 MAH 19
 26 BIRAUD Sylvie         Athletisme Sud 17*          140,720 24h00mn00s 5,863 MAF  6
 27 GANCI Anne-marie      Ca Balma                    133,294 24h00mn00s 5,554 MAF  7
 28 HELLER Denis          Athletic Club De Colombes   127,571 24h00mn00s 5,315 MAH 20
 29 GIRAUDEAU Denis       Union Laique Athle. de Corr.120,406 24h00mn00s 5,017 MAH 21
 30 BOURSAIN Mickaelise   Nl Checy                    118,041 24h00mn00s 4,918 MAF  8
 31 GILLET Max            Nl Lascheres-le-m            80,000 16h50mn40s 4,749 MAH 22
 32 SIMIAND Frederic      Cjf Saint-malo               72,500 10h08mn02s 7,154 MAH 23
 33 SCHWING Martin        Nl Beauvais                  46,555 24h00mn00s 1,940 MAH 24
 34 HENRY Fabrice         FR Cor Mar Verdon            37,500 04h01mn05s 9,333 MAH 25
 35 ARNAULT Francoise     Neuilly Sur Marne Athletisme   ,  0 24h00mn00s 0,000 MAF  9
 36 ARNAULT Jacques       Neuilly Sur Marne Athletisme   ,  0 24h00mn00s 0,000 MAH 26
 37 RASSAIND Andre        Al Voiron                      ,  0 24h00mn00s 0,000 MAH 27
 38 TINTIN Ronald         Ao Charenton                   ,  0 24h00mn00s 0,000 MAH 28
 39 BUTTET Marc           Nl Bourges                     ,  0 24h00mn00s 0,000 MAH 29
 40 LOUNIS Marcel         Nl Mehun-sur-yevre             ,  0 24h00mn00s 0,000 MAH 30
 41 NAUDIN Jean-pierre    Nl St-jean De Braye            ,  0 24h00mn00s 0,000 MAH 31
** 2x6h
  1 BOCUZE Daniel         Fac Andrezieux               99,653 12h00mn00s 8,304 MAH  1
  2 GRADOS Stephane       Cm Roubaix                   92,368 12h00mn00s 7,697 MAH  2
  3 LAUBRETON Stephane    Athletisme Sud 17*           89,576 12h00mn00s 7,465 MAH  3
  4 LABARRE Bertrand      Nl St-brice                  89,515 12h00mn00s 7,460 MAH  4
  5 PORCHER Claude        Nl St-eloi                   87,449 12h00mn00s 7,287 MAH  5
  6 CECCALDI Georges      Entente Chalon/saone Athl.   86,711 12h00mn00s 7,226 MAH  6
  7 PANNIER Josiane       Havre Ac                     85,969 12h00mn00s 7,164 MAF  1
  8 VERGNIOL LEVAIQUE Corinne Athletisme Sud 17*       84,070 12h00mn00s 7,006 MAF  2
  9 DALOZ Robert          Neuilly Sur Marne Athletisme 82,413 12h00mn00s 6,868 MAH  7
 10 DEPREZ Celine         Cm Roubaix                   79,436 12h00mn00s 6,620 MAF  3
 11 GUIOT Axelle          Athletisme Sud 17*           75,431 12h00mn00s 6,286 MAF  4
 12 MOROSI Thomas         Nl St-germain Des Fosses     75,288 12h00mn00s 6,274 MAH  8
 13 MACHAL Francis        Cm Roubaix                   71,136 12h00mn00s 5,928 MAH  9
 14 BASBAYON Philippe     Nl Brantome                  70,915 12h00mn00s 5,910 MAH 10
 15 Mougenot Patrick      MEGA                         37,500 12h00mn00s 3,125 TCH  1
 16 CORMIER Mireille      Lunel A.                       ,  0 24h00mn00s 0,000 MAF  5
 17 GALICIA Alfredo       Ca Du Pays Saumurois           ,  0 24h00mn00s 0,000 MAH 11
** 6h 07/03
  1 PANNIER Magali        Nl Le Havre                  41,362 06h00mn00s 6,894 MAF  1
OCC Colomiers, 26-27 fev 2022, 24h de Capitany [https://resultat.chrono-start.com/event/358]
** 24h F
  1 120.618  BARBIER Florence
  2  73.410  BLEUZE Valérie
  3  67.790  BRUSQUET Stephanie
** 24h M
  1 145.346  DELANGE Dominique
  2 138.602  MUNCH Frédéric
  3 125.114  ODOUARD Dominique
  4 117.246  MEDICI Christian
  5 108.254  EMONIERE Philippe
** 12h F
  1  76.782  CARIOU Carine
** 12h M
  1  82.402  LACHÉ Cyrille
  2  62.170  RABOISSON Jacques
** 6h F
  1  43.062  OMPRARET Odile
  2  43.062  GANCI Anne-Marie
  3  40.814  PAPAIX Marianne
** 6h M
  1  45.310  GAUTRET Bruno
  2  44.186  CAZENAVE Vincent
  3  37.442  MAURETA Vincent
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]