Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2022/newsfrdiv22.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2022

ARA AUBIERE - 23/10/22 - Challenge Equip'Athlé tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=272666]
** 3000m / MIF | F 1
  1 22'51"64 CHEYNOUX Juliette       Clermont Auvergne Athletisme  MIF/08
G-E REIMS - 23/10/22 - Challenge Equip'athlé tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269957]
** 3000m / MIM | M 1 | 11:13
  2 19'51"57 BENTIBA Aymen           Efs Reims A.                  MIM/09
I-F BUSSY SAINT GEORGES - 23/10/22 - Challenge Equip' Athlé BM - Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=273498]
** 2000m / BEF | F 1 | 14:44
  1 12'37"37 DIZI Ana                Essonne Athletic*             BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 14:44
  2 12'41"31 THIEROT Raphael         Athle 91*                     BEM/10
N-A PAU - 23/10/22 - Challenge Automnal Equip'Athlé 2023 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269984]
** 2000m / BEM | M 1 | 12:03
  4 18'49"83 MOURA Valentin          Us Dax                        BEM/11
** 3000m / MIM | M 1 | 17:27
  1 19'33"42 GERMAIN Martin          As Ascain Elgarrekin          MIM/09
BFC BELFORT - 22/10/22 - Equip'Athlé B/M - tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270862]
** 3000m / MIF | F
  1 16'21"34 BRENEY Eleonore         Montbeliard Belfort Athletism MIF/09
** 3000m / MIM | M
  1 17'27"39 VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIM/09
  2 17'45"01 MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub  MIM/08
G-E TOMBLAINE - 22/10/22 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE TOUR AUTOMNAL 54 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=271991]
** 3000m / MIF | F 1 | 16:35
  1 19'40"79 BONNET Sanrin           Co Haute Moselotte*           MIF/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'58"64 BENZADA LELAURAIN Edgar Athletic Vosges Entente Clubs MIM/08
N-A COGNAC - 22/10/22 - Equip'Athlé Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269767]
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'59"0  AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*    MIM/09
N-A TALENCE - 22/10/22 - Equip'Athlé 2023 U16 Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268793]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:00
  1 17'19"08 NOLENT Lucie            Us Talence* N1                MIF/08
  2 19'28"70 FAVREAU Charlotte       Stade Bordelais Athletisme* N MIF/09
** 3000m / MIM | M 1 | 17:00
  1 18'28"00 THOMAIDIS Antoine       Sa Merignac N1                MIM/09
  2 18'55"07 LECLER Martin           Us Talence*                   MIM/08
  3 19'41"84 DUCASSE Felix           As Libourne*                  MIM/09
ARA VALENCE - 16/10/22 - Tour automnal des équip'athlé 26.07 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270844]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'57"13 CASEROTTO Laura         Nyons Athletic Club           BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 17'12"08 CHAMBERT Jules          E A Rhone Vercors 26 07* N1   BEM/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 27'03"90 PONCON Chloe            Nyons Athletic Club           MIF/09
ARA ANDREZIEUX BOUTHEON - 16/10/22 - Tour automnal Equip'Athlé à Andrézieux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270288]
** 2000m /TCC | M 1 | 16:02
  1 12'36"68 PION Esteban            FAC Andrezieux BE - N1        BEM/10
  2 13'23"74 CHOULEUR Elliot         Coquelicot 42* BE             BEM/11
  3 14'56"50 GRANGE Solenne          Fac Andrezieux                BEF/11
** 3000m / TTC | M 1 | 16:02
  4 17'49"56 JURINE Noa              Fac Andrezieux                MIM/08
  5 17'55"28 FARISSIER Robin         Athletic Club Secteur Monistr MIM/09
  6 19'59"60 GRANGER LOUBAT Evann    Fac Andrezieux                MIM/08
  7 22'06"47 RAILLERE Alice          Coquelicot 42* - N1           MIF/09
  8 22'09"82 BINET Lea               Fac Andrezieux - N1           MIF/08
  9 23'49"54 CHATAGNON Eva           Fac Andrezieux                MIF/09
I-F LISSES - 16/10/22 - 8ème Grand Prix de Lisses - Ch. IDF de 20km Marche & 10km JU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=271268]
** 10km Route | M | ** 10km Route | 10000 m
  1 0h52'41" DENONCIN David          As Villejuif -asv             MAM/88
  2 0h54'49" CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
  3 0h56'26" SALAUN Yann             Athle 92*                     MAM/84
  4 0h58'58" MARIE Frederic          Grand Paris Seine Oise Athle  MAM/61
  5 1h00'07" RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq JUF/04
  6 1h01'42" REAUD Delphine          Ac Paris-joinville            MAF/82
  7 1h02'54" MARQUIS Cecile          Athletic Clubs 92*            MAF/71
  8 1h04'59" CHRISMENT Gilles Pascal Marne Et Gondoire Athletisme  MAM/54
  9 1h05'00" LAMIRAULT Philippe      Lisses Ac                     MAM/69
 10 1h05'26" DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          MAF/77
 11 1h08'07" BRUCH Jean-Frederic     Athle Chartres Luce Asptt Mai MAM/59
 12 1h08'19" BEAUDET Guy             Club Athle Plessis 94         MAM/55
 13 1h09'11" LEMONNIER Dominique     Marne Et Gondoire Athletisme  MAF/56
 14 1h09'29" RIVIERE Sylvain         Spn Vernon*                   MAM/67
 15 1h11'17" VERGNOLLE Laurent       Acsam                         MAM/65
** 20km Route | M | ** 20km Route | 20000 m
  1 1h49'16" GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
  2 1h51'14" GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               SEM/00
  3 1h57'50" FRANCHIN Celia          Grand Paris Seine Oise Athle  MAF/87
  4 2h00'02" STEFANELLY David        Grand Paris Seine Oise Athle  MAM/76
  5 2h00'15" DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        MAM/69
  6 2h01'15" DELHON Vincent          Asfi Villejuif Athletisme     MAM/75
  7 2h01'25" BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  8 2h03'37" BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  9 2h07'59" TURLET Albert           Athletic Clubs 92*            MAM/81
 10 2h08'39" TOUTAIN Eric            Us Ivry                       MAM/63
 11 2h11'22" NOGRE Yannick           Es Montgeron                  MAM/59
 12 2h13'12" STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif Athletisme     MAF/64
 13 2h19'31" VANDENBERGHE Renaud     Marne Et Gondoire Athletisme  MAM/70
 14 2h22'08" ROTTEMBOURG Benoit      Athletic Clubs 92*            MAM/65
 15 2h28'25" BIZARD Claudie          Thiais Ac                     MAF/59
 16 2h29'30" DELEUZE Cecile          Fc Laon                       SEF/96
 17 2h32'50" BECRET Maxence          Fc Laon                       SEM/98
N-A BAYONNE - 16/10/22 - Meeting de marcha athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=271032]
** 2000m BEF | F 1
  1 15'19"5  BOIVINET Melissandre    Pba S/l St Jean De Luz-cibou  BEF/11
** 3000m MIF | F 1
  1 20'42"9  FAVREAU Charlotte       Stade Bord S/l Stade Cubzagu  MIF/09
** 3000m CAF | F 1
  1 16'22"1  WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  2 16'30"6  LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
  3 16'30"8  SALMON Zoe              Stade Bord S/l Stade Cubzagu  CAF/06
  4 19'11"4  CALAS Anouk             Eba S/l A.l.t.e.a.            CAF/07
  5 19'31"5  AUBER YVARS Sarah       Sa Merignac                   CAF/06
  6 19'31"7  HERSENT Yona            Stade Bord S/l Stade Cubzagu  CAF/06
** 10km Route J | F 1
  1 63'15"0  SANIEZ Zelie            Us Talence*                   JUF/04
** 3000m / ESM | M 1
  1 14'26"3  GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           ESM/03
** 3000m MAF | F 1
  1 19'32"6  MOULIE Sandrine         Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/69
  2 20'25"6  HERSENT Laurence        Stade Bord S/l Stade Cubzagu  MAF/73
  3 21'04"4  BERTHON Corinne         Sa Merignac                   MAF/57
** 5000m MAF | F 1
  1 32'59"0  BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/52
** 10km Route J | F 1
  1 66'20"0  DUPERRAY Claire         Us Bazas                      MAF/75
  2 72'00"0  LASSUS Sabine           Us Bazas                      MAF/74
  3 72'47"0  LAHON Florence          Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/72
  4 74'49"0  CECILLON Eliette        Us Bazas                      MAF/63
  5 74'59"0  SEN Lucie               Us Bazas                      MAF/50
  6 83'55"0  LASSUS Maryse           Us Bazas                      MAF/49
** 2000m BEM | M 1
  1 15'10"3  VANZAGHI Unai           Aviron Bayonnais Athletisme*  BEM/10
** 3000m MIM | M 1
  1 19'24"1  THOMAIDIS Antoine       Sa Merignac                   MIM/09
** 3000m CAM | M 1
  1 18'26"3  BOYER Mathieu           Entente Bassin Athletisme*    CAM/07
** 5000m MIM | M 1
  1 29'34"6  BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     CAM/07
** 10km Route J | M 1
  1 57'34"0  DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
** 20km Route J | M 1
  1 2h05'12" SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      SEM/00
** 3000m MAM | M 1
  1 21'35"7  NUSSBAUM Damien         Sa Merignac                   MAM/79
** 5000m Cjesm | M 1
  1 27'19"8  LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  2 32'36"7  BERNARD Vincent         Sa Merignac                   MAM/61
** 10km Route J | M 1
  1 50'17"0  LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  2 58'51"0  LARRAN Jean-Michel      Tarbes Pyrenees Athletisme    MAM/68
  3 58'53"0  LEROY Sylvain           U.a.c.g S/l Cm Floirac        MAM/64
  4 64'52"0  PICARD Pascal           Us Bazas                      MAM/62
  5 65'34"0  RENAUDIE Francois       Us Bazas                      MAM/52
** 20km Route J | M 1
  1 2h28'22" LASSUS Marc             Us Bazas                      MAM/50
NOR CAEN - 16/10/22 - Challenge Equip'Athlé Benjamins Minimes zone ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=271725]
** 2000m / BEM N2 | M 1 | 15:55
  1 13'23"73 SUZE Corentin           Ca Lisieux 1                  BEM/10
** 3000m / MIF N1 | F 1 | 15:55
  1 17'49"91 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club* 1         MIF/08
** 3000m / MIF N2 | F 1 | 15:55
  1 19'37"15 BRUNHES Salome          As Tourlaville 1              MIF/09
  2 19'53"61 LAVATINE Lise           Caen Athletic Club* 2         MIF/08
NOR EU - 16/10/22 - MEETING DU COB [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=272355]
** 5000m / 35M | M 1 | 16:47
  5 29'16"40 (6:45.29) ANNET Yohann  Littoral Fecampois Athletisme M35M/84
NOR SOTTEVILLE LES ROUEN - 16/10/22 - Challenge Equip'Athlé Benjamins Minimes zone est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=271726]
** 2000m / BEF N2 | F 1
  1 13'10"04 COUVIGNY Maelys         Pont-audemer Ac 1             BEF/10
** 2000m / BEM N2 | M 1
  1 13'14"24 GOUFFIER Clement        Pont-audemer Ac 2             BEM/10
** 3000m / MIF N1 | F 1
  1 20'10"76 MEHAL Kolynn            Stade Sottevillais 76*        MIF/09
** 3000m / MIM N1 | M 1
  1 19'09"60 KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76*        MIM/09
** 3000m / MIM N2 | M 1
  1 18'12"98 HEBERT Axel             Ea Louviers                   MIM/09
PCA NICE - 16/10/22 - Challenge Équip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=272095]
** 3000m / MIM N1 | M 1
  1 19'21"55 PERCIVALLE Pierre       Nice Cote D'azur Athletisme   MIM/08
BRE SAINT MALO - 15/10/22 - Tour régional Equip Athlé MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270643]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:10
  1 19'39"61 BERTIN Angele           Haute Bretagne Athletisme 1   MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 11:10
  1 18'04"38 THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes             MIM/09
CEN MAINVILLIERS - 15/10/22 - Equip'athlé - tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270146]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:09
  1 12'20"44 AZZOUZI GOUET Leina     Saran Loiret Athletic Club-1  BEF/10
** 3000m / MIF | F 1 | 16:34
  1 18'34"03 LOPES BAPTISTA DA CO Eva Etoile Dreux Athletic Club   MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 16:34
  1 18'41"67 FARIAUT Emile           Saran Loiret Athletic Club    MIM/09
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 15/10/22 - Equip'athlé - tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270147]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:43
  1 12'26"03 BRETON Velentine        Reveil Sportif De St Cyr/loir BEF/10
  2 12'46"72 COSSON Lucy             Reveil Sportif De St Cyr/loir BEF/10
** 3000m / MIF | F 1 | 15:43
  1 15'20"29 CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                 MIF/08
  2 20'00"55 RICHY Janelle           As Fondettes                  MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 15:43
  1 17'08"62 HENAULT Matteo          Vineuil Sports                MIM/09
  2 17'32"95 GUIBERT Arthur          Vineuil Sports                MIM/08
G-E LINGOLSHEIM - 15/10/22 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE TOUR AUTOMNALE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268935]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'13"46 WALTER Elise            Alsace Nord Athletisme*       BEF/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'35"02 SCHMITT Adele           Pays De Colmar Athletisme*    MIF/09
H-F LENS - 15/10/22 - Equip'athlé BE/MI tour départemental automnal 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=272582]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'30"54 MATTHEEUWS Ines         Etoile Oignies                BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'23"13 BOUCHEZ Titouan         Rc Arras* 1                   BEM/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'39"73 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        MIF/09
  2 19'50"79 BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*        MIF/09
PCA LA SEYNE SUR MER - 15/10/22 - Meeting d'Automne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265144]
** 2000m / BEF | F 1 | 14:15
  1 12'38"0  ANDREU Flora            A Six Fours                   BEF/11
** 3000m / TCF | F 1 | 14:15
  1 19'57"0  ANDREANI Marie-Aude     Csm La Seyne                  MAF/65
** 5000m / TCM | M 1 | 14:15
  1 26'05"0  GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
REU SAINT DENIS - 15/10/22 - Triathlon CSSDA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270505]
** 2000m / TCM | M 1 | 18:45
  1 14'10"0  DESSALLES Yael          Racing Club De Saint Denis    CAM/07
ARA VENISSIEUX - 09/10/22 - Tour Automnal Equip'athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269717]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:48
  1 13'25"22 SEMAY Apolline          Asvel Villeurbanne*N2         BEF/10
  2 13'38"00 DAS GRAMMONT Anooka     Lyon Athletisme               BEF/10
  3 14'08"12 NALINE Aurelie          Decines Meyzieu Athletisme*   BEF/11
  4 15'07"97 LACONDEMINE Salome      Esl S/l Pierre Benite Athlet  BEF/11
  5 15'18"32 BIAVA Clara             Afa Feyzin-venissieux         BEF/11
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'33"35 MOUNIB Noam             Entente Sud Lyonnais*N1       BEM/10
  2 13'43"36 THOUVENOT Clement       Asvel Villeurbanne*N1         BEM/10
  3 13'53"69 LENOEL Etienne          Entente Sud Lyonnais*N2       BEM/11
  4 14'07"89 GERMAIX Louis-Marin     Lyon Athletisme               BEM/10
** 3000m / MIF | F 1 | 15:48
  1 18'12"99 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*N1         MIF/08
  2 19'27"93 AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
  3 19'59"93 LABAS Margot            Entente Sud Lyonnais*         MIF/08
  5 21'26"22 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 20'49"19 CHOLLET-PIERRE Julien   Lyon Athletisme               MIM/08
  2 22'08"24 LAURENT Evan            Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIM/08
BFC DIJON - 09/10/22 - Tour Automnal Equipe athlé 21 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270897]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'18"77 MACABEY Ines            Asptt Dijon Athletisme 1      BEF/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'58"44 DALLA-TORRE Lola        Dijon Uc*1                    MIF/09
H-F CHAUNY - 09/10/22 - Equip Athlé Automnal BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=272009]
** 3000m / MIM | M 1 | 16:50
  1 19'13"25 JUMEL Guillaume         Sud Aisne Athle*              MIM/09
OCC FOIX - 09/10/22 - Tour Automnal - Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270668]
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'04"46 ABBES Nourredine        Athle 11* EQ2                 MIM/08
OCC BLAGNAC - 09/10/22 - Tour Automnal - Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270670]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:51
  1 18'09"15 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma N1                   MIF/09
OCC LUNEL - 09/10/22 - Tour Automnal - Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270671]
** 2000m / BEM | M 1 | 15:42
  1 12'43"90 KANEL Etienne           Garons Association D'athletis BEM/10
  2 12'46"48 ROCHER Gaspard          Assp Vergeze N2 Eq 1          BEM/10
BFC SAINT CLAUDE - 08/10/22 - Interclub départemental BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270203]
** 1000m / BEF | F 1 | 16:50
  1 6'24"0   SART Lucile             Entente Jura Centre Athletism BEF/10
  2 6'25"0   PICAUD Louise           Ejca S/l Ejca Champagnole     BEF/10
  3 6'29"0   PITTION Lili-Marie      Entente Jura Centre Athletism BEF/11
** 1000m / BEM | M 1 | 16:55
  1 5'56"0   BIGOT Louis             Lons Athle 39                 BEM/11
  2 5'57"0   TISSOT Lubin            Entente Jura Centre Athletism BEM/11
  3 6'18"0   MARTIN Theo             Dole Ac                       BEM/
ARA SAINT ETIENNE - 02/10/22 - Tour AURA - Interclubs U23 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268617]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:01
  1 14'10"50 LAURENS Emilie          Cs Bourgoin-jallieu           ESF/03
  2 14'13"40 SAINT-MARTIN Juliette   As Aix-les-bains*             JUF/05
  3 15'07"57 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     JUF/05
  4 17'29"88 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             CAF/06
  5 17'56"27 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   CAF/06
  6 18'02"05 GASTAMBIDE Nina         Clermont Auvergne Athletisme  ESF/03
  7 18'04"39 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu           CAF/07
  8 18'36"83 PIVOT Jade              Coquelicot 42*                JUF/04
  9 18'58"99 MARECHET Estrelya       Fac Andrezieux                CAF/07
 10 19'07"74 CHANTEPIE-THEVENIEAU ZoeEntente Sud Lyonnais*         CAF/07
 11 19'08"24 MANIER Sabrina          Entente Athletique De L'arve* CAF/06
 12 19'16"43 VARENNE Alexia          As Aix-les-bains*             CAF/07
 13 20'17"59 COUCHOT Elsa            Decines Meyzieu Athletisme*   CAF/06
 14 20'40"74 CHAPUT Camille          Clermontaa S/l Stade Clermon  CAF/06
 15 21'03"92 ROUSSET Alice           Entente Athletique Grenoble 3 JUF/04
 16 21'40"23 MARION Mila             Union Moir S/l Ca Moirans     CAF/07
 NS          VAUTRIN Raphaelle       Esl S/l Francheville Ac       CAF/07
** 5000m / TCM | M 1 | 11:31
  1 21'51"48 PETER Florian           As Aix-les-bains*             ESM/02
  2 27'03"58 TIRABASSI Ange          A.s.a. S/l Asa - Belley       JUM/05
  3 29'07"51 MILOU Aurelian          Decines Meyzieu Athletisme*   JUM/04
  4 29'14"28 LE GALLO Titouan        Entente Athletique Grenoble 3 JUM/04
  5 30'47"64 MOULENES Olivier        Cs Bourgoin-jallieu           JUM/05
  6 32'07"07 PORTE Erwan             Fac Andrezieux                JUM/05
  7 32'45"57 PICAL Amaury            Entente Sud Lyonnais*         CAM/06
  8 36'59"81 MONTMAYEUR Clement      Ca Pontcharra La Rochette Gre JUM/04
 NF          PIGERON Celian          Coquelicot 42*                CAM/07
BRE SAINT-BRIEUC - 02/10/22 - Interclubs U18-U20-U23 Promotion poule regionale [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269924]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'31"91 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
BRE SAINT-BRIEUC - 02/10/22 - Interclubs U18-U20-U23 National poule regionale [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=272002]
** 3000m / TCF | F 1 | 13:00
  1 18'54"01 JESTIN Soline           Haute Bretagne Athletisme     JUF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 13:00
  1 23'58"02 MAZURE Maxime           Haute Bretagne Athletisme     ESM/02
H-F LENS - 02/10/22 - Interclubs Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269722]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'12"65 DUBOIS Louise           Etoile Oignies                CAF/07
  2 17'35"31 SURGA Elea              Rc Arras*                     JUF/05
** 5000m / TCM | M 1 | 11:02
  1 24'22"36 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      ESM/03
  2 28'00"99 BODART Hugo             Etoile Oignies                CAM/07
  3 28'16"86 HENNEGUIER Teo          Lille Metropole Athletisme*   CAM/07
I-F MONTREUIL - 02/10/22 - Chpts Ile-de-France Interclubs Cadets Juniors et Promotion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270519]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:18
  1 15'43"27 VEGA GONZALEZ Irene (ESP) Athletic Clubs 92*          CAF/07
** 5000m / TCM | M 1 | 10:18
  1 25'55"05 MBARKI Ilyas (MAR)      Paris Uc                      JUM/04
N-A ANGOULEME - 02/10/22 - Interclubs Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268649]
** 3000m / TCF | F 1 | 12:26
  1 16'21"57 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    JUF/05
  2 18'23"91 GUISNEUF Melanie        Sevre Bocage Ac               ESF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 12:26
  1 29'22"29 BABIN Noe               S Niortais S/l Sa Melloise    CAM/06
  2 30'15"24 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  CAM/06
N-A LIBOURNE - 02/10/22 - Championnats Interclubs U18/U20/U23 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270526]
** 5000m / TCM | M 1 | 12:00
  1 35'48"48 PHILIPPARIE Leo         As Libourne* 2                CAM/07
OCC BLAGNAC - 02/10/22 - Championnats OCC Interclubs U23 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263880]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:09
  1 16'22"85 CHEZE Emelie            Union Athletique Occitane 31* CAF/06
P-L ANGERS - 02/10/22 - Tour régional Interclubs U23 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269560]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:15
  1 20'55"38 BEQUIN Fanny            Ja Montfort-gesnois           JUF/05
ARA BOURGOIN JALLIEU - 01/10/22 - Challenge équip athlé - Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270718]
** 2000m / BEM | M | 16:31
  1 13'34"80 ALBERTIN Pierrick       Union Moirans Rives Athletism BEM/10
  2 14'43"64 DUBOS Maxime            EA Grenoble 38 N1             BEM/11
** 3000m / MIF | F | 16:31
  1 18'30"45 CELLIER Agathe          EA Grenoble 38 N1             MIF/08
  2 20'34"52 SUPLY Anais             Union Moirans Rives Athletism MIF/08
** 3000m / MIM | M | 16:31
  1 19'51"72 SERASSET Simon          Us Saint-egreve N2            MIM/08
  2 20'01"01 CHAMPION Noe            Cs Bourgoin-jallieu N1        MIM/08
BFC VESOUL - 01/10/22 - Interclubs Jeunes et épreuves ouvertes CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270049]
** 3000m / TCF | F
  1 14'49"57 MERBITZ Marine          Montbeliard Belfort Athletism CAF/06
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'01"89 BERTIN Adrien           Doubs Sud Athletisme*         CAM/07
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 01/10/22 - Interclubs jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270662]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'07"00 ALI Sarah               Vineuil Sports                ESF/01
  2 16'54"00 WATTIAU Fleur           Athletic Trois Tours*         JUF/04
  3 18'13"00 KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/06
** 5000m / TCM | M 1
  1 21'17"00 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  2 24'40"00 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain - Nat         SEM/00
  3 25'25"00 NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club -  JUM/04
  4 26'38"00 VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club -  ESM/03
G-E REMIREMONT - 01/10/22 - Interclubs Jeunes Tour Qualificatif [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269386]
** 3000m / TCF | F 1 | 12:00
  1 16'24"48 FRATTINI Emma           Co Haute Moselotte*           JUF/04
  2 18'00"40 BERNHARD Lou            Athletic Vosges Entente Clubs JUF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 12:00
  1 30'32"63 DURUPT Antonin          Athletic Vosges Entente Clubs CAM/06
I-F THIAIS - 01/10/22 - Challenge équip'athlé minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269990]
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'26"81 COUSIN Margaux          Es Sucy-en-brie               MIF/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'08"97 WOZNICA Tadeusz         Us Ivry                       MIM/08
N-A PERIGUEUX - 01/10/22 - EQUIP'ATHLÉ BENJAMINS-MINIMES TOUR AUTOMNAL [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270098]
** 2000m / BEF | F 1 | 12:48
  1 12'49"43 APOLINARIO Eline        Ca Brive 1                    BEF/11
** 3000m / MIF | F 1 | 12:48
  1 19'22"91 ALQUIER Clemence        Dordogne Athle* 1             MIF/08
G-E REIMS - 25/09/22 - INTERCLUBS JEUNE + Coupe des spécialités et relais [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269956]
** 3000m / TCF | F 1 | 13:34
  1 16'39"29 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  2 17'51"56 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  JUF/05
** 5000m / TCM | M 1 | 14:19
  1 26'58"97 AUBRY Simon             Efs Reims A.                  CAM/06
G-E OBERNAI - 25/09/22 - iNTERCLUB JEUNES + CRITERIUM SPECIALITEES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268933]
** 3000m / TCF | F 1 | 13:28
  1 17'09"18 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau       CAF/07
  2 17'17"45 BEROGIN Constance       Ana S/l Sg La Wantzenau       JUF/05
** 5000m / TCM | M 1
  1 33'16"49 FILDIER Valentin        Athletisme Metz Metropole*    CAM/07
OCC RODEZ - 25/09/22 - Championnats OCC de Relais et Coupe des Spécialités [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263879]
** 3000m | F 1 | 11:32
  1 14'59"78 AVEROUS Violaine        Blagnac Sc                    MAF/85
P-L FONTENAY LE COMTE - 25/09/22 - Tour automnal Equip'Athlé U16 44/85 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269559]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:06
  1 16'10"20 LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
  3 19'25"84 PLACIER Flora           Rcn S/l Rcn Loire Divatte     MIF/09
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'53"48 GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            MIM/09
ARA BONNEVILLE - 24/09/22 - Challenge équip athlé - Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268327]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:39
  2 13'43"54 MUGNIER Charlie         Rumilly Athle 74 N1           BEF/10
  3 13'45"26 GOURON Lena             As Aix-les-bains* N 1         BEF/11
  4 14'03"47 FLUTTAZ Anouk           Ea Chambery                   BEF/10
  5 14'31"03 DJATOUT Flora           CAPRG N1                      BEF/10
  6 15'03"48 BERGMANN Stella         Athle St Julien 74            BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 11:39
  1 12'23"83 PRUVOST Eliott          Ea Chambery N1                BEM/10
  2 14'31"11 LEFEVRE Noe             Annecy Haute Savoie A. N 1    BEM/10
** 3000m / MIF | F 1 | 16:19
  3 20'33"51 RIGGI Emma              Thonon Ac N1                  MIF/09
  4 20'35"37 LAHEURTE Elodie         CAPRG N 1                     MIF/08
  5 22'10"13 PERRIN Lyana            Thonon Ac                     MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 16:19
  1 19'08"43 SAINTAGNE Matthias      As Aix-les-bains* N 1         MIM/08
  2 19'32"84 MARTIGNONI Mathys       Annecy Haute Savoie A. N 1    MIM/08
N-A BAZAS - 24/09/22 - Meeting Marche Athlétque [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269324]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'34"2  SALMON Zoe              Stade Bord S/l Stade Cubzagu  CAF/06
  2 17'54"6  LACLERGERIE Annick      Sa Merignac                   MAF/64
  3 18'15"1  LOSEILLE Elise          Dordogne A S/l Ca Perigueux   ESF/02
  4 18'32"5  MERLY Sarah             Dordogne A S/l Perigord Noir  CAF/07
  5 18'51"2  HERSENT Yona            Stade Bord S/l Stade Cubzagu  CAF/06
  6 19'45"8  DUPERRAY Claire         Us Bazas                      MAF/75
** 5000m / TCF | F 1
  1 37'49"0  SEN Lucie               Us Bazas                      MAF/50
** 3000m / TCM | M 1
  1 17'14"1  LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  MAM/66
  2 17'33"8  LEROY Sylvain           U.a.c.g S/l Cm Floirac        MAM/64
  3 17'55"1  BOURICHON Christophe    Us Champagne-sur-seine        MAM/70
  4 18'35"4  THOMAIDIS Antoine       Sa Merignac                   MIM/09
** 5000m / TCM | M 1
  1 26'00"1  DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  2 28'45"3  LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  MAM/66
  3 29'08"1  LEROY Sylvain           U.a.c.g S/l Cm Floirac        MAM/64
  4 29'23"4  BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  CAM/06
  5 29'56"7  CALAMY Yves             Ca Villenave D'ornon          MAM/55
  6 30'38"9  BOURICHON Christophe    Us Champagne-sur-seine        MAM/70
  7 31'16"3  RENAUDIE Francois       Us Bazas                      MAM/52
  8 32'00"3  PICARD Pascal           Us Bazas                      MAM/62
 12 33'55"6  LASSUS Marc             Us Bazas                      MAM/50
 13 35'49"1  SEN Gerard              Us Bazas                      MAM/48
PCA SALON DE PROVENCE - 24/09/22 - Tour Régional Championnats Nationaux Interclubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270061]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'16"65 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme 1 JUF/05
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'26"55 DULAK Clement           Athle Provence Clubs*         CAM/07
PCA LA GARDE - 24/09/22 - CHAMPIONNATS DU VAR DISTANCE - MARCHE ATHLETIQUE - COURSES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269867]
** 10mn / BEF | F 1 | 16:15
  1 1.598m   ANDREU Flora            A Six Fours                   BEF/11
  2 1.482m   BOUCHI-LAMONTAGNE Elise Csms S/l As Beaussetanne      BEF/10
  3 1.432m   DAGASSAN Louise         Csms S/l As Beaussetanne      BEF/10
** 1h / TCF | F 1 | 18:10
  1 8.737m   GEFFROY Delphine        Csm La Seyne                  MAF/77
  2 8.734m   ANDREANI Marie-Aude     Csm La Seyne                  MAF/65
  3 8.657m   BENNIA Rachida          Ajs La Garde                  MAF/69
** 10mn / BEM | M 1 | 16:15
  1 1.660m   SCHWOERTZIG Franck      Csm La Seyne                  BEM/11
  2 1.460m   MOISSANT Alban          Asptt Toulon La Valette       BEM/10
  3 1.342m   BERENGUIER Rudy         Csm La Seyne                  BEM/11
** 20mn / MIM | M 1 | 16:35
  1 3.179m   CRETIN Eliot            Csm La Seyne                  MIM/08
  2 3.015m   ORTEGAT Maxime          Asptt Toulon La Valette       MIM/08
  3 2.710m   KHUONG Maxence          Csm La Seyne                  MIM/09
** 30mn / CAM | M 1 | 17:20
  1 4.482m   MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       CAM/07
** 1h / TCM | M 1 | 18:10
  1 8.046m   LALLEMENT Francois      Ajs La Garde                  MAM/72
  2 7.981m   LASSAVE Christian       Ajs La Garde                  MAM/43
P-L COULAINES - 24/09/22 - Tour automnal Equip'Athlé U14/U16 49/53/72 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269558]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:00
  1 18'31"00 CHAPELLE Lilou          Laval Agglo Athle 53*         MIF/08
  2 18'52"67 ALLARD Cali             Es Segre Haut Anjou           MIF/08
  3 19'13"87 LOSBEC Ines             Entente Sarthe Athletisme*    MIF/09
G-E PULVERSHEIM - 21/09/22 - Meeting d'ouverture BE à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268794]
** 3000m / MAM | M 1
  1 20'30"0  SCHWARTZ Alfons (Ger)
** 3000m / TCC | F 1
  1 17'43"0  SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach      MIF/09
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'59"0  DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
  2 18'55"1  JUND Rebecca            Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/76
** 5000m / TCC | M 1
  1 21'44"0  BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        SEM/00
  2 23'45"0  DITTRICH Bianca Maria (ger) Eha S/l Us Pulversheim At SEF/
ARA VENISSIEUX - 18/09/22 - Championnats AURA Marche de Durée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268619]
** 3000m / TCC | F 1 | 11:05
  1 16'55"89 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  2 17'04"31 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            MIF/08
  3 18'13"94 BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/08
  4 19'01"70 LAURENT Maelle          Eaa S/l Arve Athletisme Bonn  MIF/08
  5 19'04"35 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           MIF/08
  6 19'20"61 CELLIER Agathe          Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/08
  7 19'33"47 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
 NF          AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
 NF          MARGUIN Anae            Eab S/l Athletisme Chatillon  MIF/09
 NF          BOSTANCI Furkan         Cluses                        MIM/09
 NF          CHAMPION Noe            Csbj S/l As Villefontaine     MIM/08
** 5000m / TCC | M 1
  1 27'50"76 PETER Anthony           Eaa S/l Ca Ambilly            CAM/06
  2 27'51"23 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
 NF          CRESENSAC Maeva         Cluses                        CAF/07
 NF          DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  CAF/06
 NF          FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           CAF/06
** 10mn - BEF | F 1
  1 1.621m   POULET Nora             Eag 38 S/l Grenoble Uc        BEF/10
  2 1.503m   GOURON Lena             As Aix-les-bains*             BEF/11
  3 1.498m   SEMAY Apolline          Asvel Villeurbanne*           BEF/10
  4 1.377m   LAUDREN Lenaig          Cluses                        BEF/10
  5 1.336m   JOUOT Emma              Cluses                        BEF/11
  6 1.335m   COUPIN Ilea             Cluses                        BEF/11
** 20mn - MIF | F 1
  1 3.551m   CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  2 3.508m   PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            MIF/08
  3 3.310m   BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/08
  4 3.171m   LAURENT Maelle          Eaa S/l Arve Athletisme Bonn  MIF/08
  5 3.159m   GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           MIF/08
  6 3.117m   CELLIER Agathe          Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/08
  7 3.074m   NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
  8 2.863m   AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
  9 2.749m   MARGUIN Anae            Eab S/l Athletisme Chatillon  MIF/09
** 30mn - CAF | F 1
  1 4.844m   FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           CAF/06
  2 4.663m   DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  CAF/06
  3 4.243m   CRESENSAC Maeva         Cluses                        CAF/07
 NS          FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            CAF/07
** 1h - TCF | F 1
  1 11.147m  LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/03
  2 10.320m  SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  MAF/69
  3 09.773m  VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  4 09.409m  CHAVE Maryse            Coquelicot 42*                MAF/59
  5 09.098m  REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon  MAF/62
  6 08.972m  GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        MAF/71
  7 08.928m  HON Marie-Helene        Union Moir S/l Ca Moirans     MAF/68
  8 08.424m  FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine     MAF/61
  9 08.001m  DESSEIGNE Beatrice      Acl S/l Athletic Club Tassin  MAF/53
 10 07.929m  BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                MAF/62
 NS          MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           MAF/85
** 10mn - BEM | M 1
  1 1.860m   PEJOT-GUILLARME Timeo   Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/10
  2 1.409m   MANIN Arthur            Eab S/l Athletisme Chatillon  BEM/10
** 20mn - MIM | M 1
  3 cartons rouges pour le dossard 436 = - 39 m
  1 2.978m   BOSTANCI Furkan         Cluses                        MIM/09
  2 2.970m   CHAMPION Noe            Csbj S/l As Villefontaine     MIM/08
** 30mn - CAM | M 1
  1 5.450m   PETER Anthony           Eaa S/l Ca Ambilly            CAM/06
  2 5.424m   MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
** 1h - TCM | M 1
  1 13.074m  BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           ESM/03
  2 11.853m  GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         ESM/03
  3 10.381m  BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
  4 09.644m  PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           JUM/05
  5 09.580m  SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         MAM/58
  6 08.771m  CARRIER Jean-Claude     Athle Calade Val De Saone     MAM/53
CEN GIEN - 18/09/22 - Meeting "Joël CATHERINE" [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267812]
** 5000m / TCM | M 1 | 13:28
  1 22'56"66 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  2 23'51"33 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           JUM/05
  3 24'31"40 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               SEM/00
  4 28'05"12 LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon           CAM/07
NOR MORTAGNE AU PERCHE - 17/09/22 - Jeux du Perche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269708]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'21"67 COUVIGNY Maelys         Pont-audemer Ac               BEF/10
  2 12'28"74 JEANNE Juliette         Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'36"30 BERENGER Leo            As Tourlaville                BEM/10
  2 11'44"58 AUDOUIN Hector          Pont-audemer Ac               BEM/10
  3 12'11"92 DUCHEMIN Lino           As Tourlaville                BEM/11
  4 12'21"36 FENOUILLERE Martin      Manche Acs S/l Ba Coutances   BEM/10
  5 12'32"52 MANIER Paulin           Pont-audemer Ac               BEM/10
  6 12'34"24 ICARD Xavier            Caen Athletic Club*           BEM/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'30"08 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           MIF/08
  2 18'37"77 BRUNHES Salome          As Tourlaville                MIF/09
  3 18'52"89 COLAS SCELLES Adeline   Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/08
  4 20'02"52 BOULANGER Lina          Evreux Ac                     MIF/09
  5 20'10"30 JEANNE Lea              Psla S/l Stade Saint-lo       MIF/08
** 3000m / MIM | M 1
  2 17'30"05 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                MIM/09
  3 18'56"24 HEBERT Axel             Ea Louviers                   MIM/09
  4 19'19"64 KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76*        MIM/09
  5 20'10"80 THENIERE Noah           Asc Le Havre                  MIM/09
** 3000m / CAF | F 1
HANNOT JULIETTE TEMPS INTERMEDIARE SUR 5000 M
  1 15'32"00 HANNOT Juliette         As Tourlaville                CAF/06
** 5000m / CAF | F 1
  1 25'59"08 HANNOT Juliette         As Tourlaville                CAF/06
  2 28'31"69 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   CAF/07
  3 29'38"71 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
  4 30'30"02 BRAS Clara              Evreux Ac                     CAF/07
** 5000m / CAM | M 1
  1 23'15"96 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               CAM/07
  2 29'38"86 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*           CAM/07
** 5000m / JUF | F 1
  1 27'12"32 MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*           JUF/05
** 5000m / JUM | M 1
  1 27'38"27 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    JUM/05
** 5000m / ESF | F 1
  1 27'51"45 FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances   ESF/03
** 5000m / ESM | M 1
  1 25'17"18 OSMONT Corentin         As Tourlaville                ESM/02
** 5000m / MAF | F 1
  1 32'34"10 NONNON Zoe              Psla S/l Stade Saint-lo       MAF/58
** 5000m / MAM | M 1
  1 25'59"04 PICARD Nicolas          As Tourlaville                MAM/80
  2 29'48"21 DEBASLY Benoit          Caen Athletic Club*           MAM/73
  3 29'50"69 BELLANGER Stephane      Caen Athletic Club*           MAM/61
  4 32'00"92 ANDRIEUX Frederic       Aigle M61 S/l Ac Mortagne     MAM/63
H-F BILLY MONTIGNY - 17/09/22 - MARCHE EN FOLIE 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268587]
** 2000m Bef | F 1
  1 11'51"91 FOURMANTROUW Lison      Athle Halluin-val-de-lys      BEF/10
  2 12'18"07 MATTHEEUWS Ines         Etoile Oignies                BEF/10
  3 12'54"84 RIGONI Margherita (ITA) Bouc S/l Froissy Athletic Cl  BEF/10
  4 13'18"34 BODART Chloe            Etoile Oignies                BEF/11
** 3000m Mif | F 1
  1 16'50"77 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Vafa S/l Ac Villeneuve D'as MIF/08
  2 17'20"21 DECOURTRAY Apolline     Athle Halluin-val-de-lys      MIF/09
  3 17'39"68 CHAPPUIS Manon          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MIF/08
  4 18'11"34 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        MIF/09
  5 18'11"80 DUMORTIER Chloe         Athle Halluin-val-de-lys      BEF/
  6 18'24"29 DIETZINGER Capucine     Rc De Lens Athletisme*        MIF/08
** 5000m Tcf (c | F 1
  1 26'46"27 LEFRERE Celina          As Marck                      ESF/02
  2 27'00"73 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     JUF/05
  3 28'16"42 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  4 29'10"06 DUBOIS Louise           Etoile Oignies                CAF/07
  5 30'22"24 LERICHE Eline           As Marck                      CAF/07
  6 31'50"87 LHERNAULT Nadine        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  MAF/66
** 10.000m Tcf ( | F 1
  1 54'41"61 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  2 57'32"09 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/05
  3 1h04'23"57 DELEUZE Cecile        Fc Laon                       SEF/96
** 2000m Bem | M 1
  1 13'13"58 CAILLE Erwan            Beauvais Oise Union Club*     BEM/10
** 3000m Mim | M 1
  1 17'04"38 VANHILLE Gabin          Vafa S/l Jogging Et Athletis  MIM/09
** 5000m Tcm (c | M 1
  1 21'18"22 DREVILLE Lucas          Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/02
  2 24'45"33 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    JUM/04
  3 25'36"91 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     ESM/03
  4 26'49"20 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     CAM/07
  5 26'53"73 BODART Hugo             Etoile Oignies                CAM/07
  6 29'08"20 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   CAM/07
** 10.000m Tcm ( | M 1
  1 50'29"28 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      ESM/03
  2 51'47"39 DELECOLLE Sebastien     Rc Arras*                     MAM/77
  3 52'24"24 SPRIMONT Jacky          Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  MAM/71
  4 53'35"48 CAILLE Maxime           Bouc S/l Froissy Athletic Cl  CAM/06
  5 55'24"38 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
  6 59'45"64 BROYON Jean-Pierre      Bouc S/l Froissy Athletic Cl  MAM/67
  7 1h11'36"18 MASSE Norbert         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/67
BRE RENNES - 14/09/22 - Rendez-vous de la TA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=270252]
** 2000m / BEF | F 1 | 18:10
  1 13'19"67 BRAUD Flore             Hba S/l Ta Rennes             BEF/10
** 3000m / MIF | F 1 | 18:10
  5 20'55"91 BERTIN Angele           Hba S/l Ta Rennes             MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 18:10
  4 19'19"30 THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes             MIM/09
** 3000m / TCF | F 1 | 18:10
  3 16'39"25 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
** 3000m / TCM | M 1 | 18:10
  2 14'23"90 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
P-L CARQUEFOU - 11/09/22 - Meeting régional de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=268551]
** 2000m / TCF | F 1
  1 12'23"64 BOUQUIN Cyrielle        Racing Club Nantais           BEF/10
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'42"44 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  ESF/03
  2 16'20"53 LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
  3 16'38"12 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
  4 16'49"78 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'50"40 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  2 30'04"31 FARDEAU-DAVID Lola      Racing Club Nantais           CAF/07
** 10.000m / TCF | F 1
  1 54'45"45 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  2 62'45"84 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  3 66'01"02 BOUJU Valerie           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/73
** 2000m / TCM | M 1
  1 11'35"17 RENAUDIN Sasha          Ac Roche-sur-yon              BEM/10
  2 13'43"22 BARBEREAU SINIBALDI Mateo Carquefou Ac                BEM/11
** 3000m / TCM | M 1
  1 18'20"86 GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            MIM/09
** 5000m / TCM | M 1
  1 23'02"96 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  2 23'55"33 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  3 29'06"98 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44    MAM/57
  4 30'07"12 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    MAM/65
** 10.000m / TCM | M 1
  1 49'54"76 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  2 57'01"39 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           ESM/02
  3 59'01"95 PERRAUD Mickael         O Vendee A S/l Esm Challans   MAM/76
  4 62'43"44 GABORIT Matteo          Ac Roche-sur-yon              JUM/04
  5 63'17"33 DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
** 20.000m / TCM | M 1
  1 1h39'44"09 DELAUNAY Sebastien    Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  2 1h56'46"05 FRITSCH Serge         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
  3 1h57'00"08 GAUDIN Dominique      Athletisme Saint Barthelemy D MAM/73
  4 1h58'42"03 PASQUET Eric          O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
REU L'ETANG SALE - 10/09/22 - Championnat Relais + Selection CJSOI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269596]
** 3000m / TCF | F 1 | 10/09/2022 | 17:00
  1 16'56"5  VALDENAIRE Lou          Bois De Nefles Athletisme     CAF/06
BRE REDON - 03/09/22 - Meeting Inaugural Piste Redon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269347]
** 3000m / TCC | F 1 | 17:15
  1 17'04"18 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
  2 19'43"10 BERTIN Angele           Hba S/l Ta Rennes             MIF/08
  3 19'51"52 THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes             MIM/09
** 5000m / TCM | M 1 | 17:15
  5 22'06"31 LEBRETON Kilian         Hba S/l Ta Rennes             SEM/00
  6 22'14"86 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  8 28'49"55 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                MAM/67
N-A Laruns, 28 aug 2022, Montée de l'Aubisque [https://pyreneeschrono.fr/resultats/resultats-montee-de-laubisque-2022/]
** 18,7km côte
  1 COUHAILLAT Francis   STADO TARBES ATLHE          M4H 1 2:14:50 8,32
  2 LEROY Sylvain        CM FLOIRAC                  M4H 2 2:15:17 8,29
  3 AUGUSTIN Laurent                                 M0H 1 2:20:27 7,99
  4 GAUZE Francis        RRUN                        M5H 1 2:22:07 7,89
  5 DELTEIL Laurent      PAU-PYRENEES MARCHE         M4H 3 2:23:49 7,80
  6 LAMOTE Gilbert                                   M6H 1 2:25:13 7,73
  7 BOURGOIN Pascal      AVIRON BAYONNAIS Athle      M4H 4 2:29:37 7,50
  8 LANAU François                                   M5H 2 2:30:38 7,45
  9 BARBIN Thierry       CYCLOS SURGERIENS           M4H 5 2:32:16 7,37
 10 PERES Eric           TARBES PYRENEES Athle       M4H 6 2:32:25 7,36
 11 BELOUS Irina         AS DES BLEUETS LABATUTOIS   M1F 1 2:33:57 7,29
 12 FLOURECK Michel                                  M4H 7 2:34:07 7,28
 13 MATHIS Sylvie        CLUB Athle HAGETMAU         M3F 1 2:34:50 7,25
 14 CARSANA Francis                                  M5H 3 2:37:15 7,14
 15 HARISTOY Christophe                              M4H 8 2:37:30 7,12
 16 LAFARGUE Isabelle    FC OLORON                   M2F 1 2:41:54 6,93
 17 FILIPÉ Louis                                     M2H 1 2:42:42 6,90
 18 LOQUIER Denis                                    M6H 2 2:43:12 6,88
 19 TAUZIA Laurent       LSCJ                        M3H 1 2:44:44 6,81
 20 AUGUSTIN Cyril                                   M1H 1 2:46:53 6,72
 21 COUHAILLAT Evelyne                               M4F 1 2:47:07 6,71
 22 SALHARANG Michel                                 M4H 9 2:49:23 6,62
 23 GODARD Eric                                      M5H 4 2:49:31 6,62
 24 SANZ Josette         TPA                         M7F 1 2:50:04 6,60
 25 MENET Anne-Marie                                 M5F 1 2:51:36 6,54
G-E CAPAVENIR VOSGES - 28/08/22 - MEETING LUC ROMARY 5 LANCERS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265822&frmepreuve=10+000m+Marche+%2f+MAM]
** 10.000m / MAM | M 1 | 10:00
  1 53'17"22 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  2 55'07"12 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  3 60'54"32 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould            MAM/67
  4 61'00"45 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
  5 63'27"54 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
  6 65'01"24 DEGARDIN Frederic       Nam S/l St Max Essey Club At  MAM/60
  7 65'04"52 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     MAF/66
  8 65'45"85 VANDENBERGHE Renaud     Ac Du Pays De Meaux           MAM/70
ARA Paladru (38) 28 aug 2022, Tour du Lac, Emilie LAURENS [https://www.perfevent.com/app/download/18134613796/MARCHE.pdf?t=1661698116]
** 14,2 km
  1 01:19:17 LAURENS Emilie          JUF 1 F Entente Gillonnay La Cote
  2 01:20:24 MOLIST Lucille          ESF 2 F Entente Ath. Gillonnay
  3 01:23:07 DECOUD Philippe         M4M 1 M GUC ATHLETISME
  4 01:24:21 ROBIN-BROSSE Patrick    M3M 2 M CSBJ
  5 01:25:22 BONVARLET Patrick       M5M 3 M AFA FEYZIN
  6 01:28:41 DUFIEL Patrick          M6M 4 M Non Licencié
  7 01:31:48 CARRIER JEAN CLAUDE     M6M 5 M ACVS
  8 01:39:34 ENJOLRAS JEAN-CLAUDE    M4M 6 M Kikourou
  9 01:43:43 BONVARLET Liliane       M6F 3 F AFA FEYZIN
 10 01:45:35 ANXIONNAT Claudine      M7F 4 F Avec pays de Bruyères
 11 01:56:43 BEAUVALLET Anyck        M3F 5 F Amicourse Annemasse
 12 01:56:51 BROT Daniel             M6M 7 M AVEC
 13 01:56:57 THEDY François          M5M 8 M Non Licencié
 14 02:07:28 PERSONNAZ michelle      M9F 6 F notre dame de vouise
P-L ANGERS - 10/07/22 - Match estival Interligues U18-U20 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265086]
** 3000m / CAF | F 1 | 10/07/2022 | 9:45
  1 16'16"98 MENEZ Anais             LIGUE DE BRETAGNE             CAF/06
  2 16'23"37 CADIEU Laurianne        LIGUE DE BRETAGNE             CAF/06
  3 16'49"95 CORCELLE Margot         LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE    CAF/06
  4 16'55"53 GUILLARD Marine         LIGUE DE NORMANDIE            CAF/05
  5 16'57"16 KHAU Ambre              LIGUE DU CENTRE VAL DE LOIRE  CAF/06
  6 17'00"73 HERAUD Capucine         LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE    CAF/06
  7 17'09"67 CANU Manon              LIGUE DE NORMANDIE            CAF/06
  8 18'49"98 MONFORT Lalie           LIGUE DU CENTRE VAL DE LOIRE  CAF/06
** 3000m / CAM | M 1 | 10/07/2022 | 10:16
  1 13'34"84 PICART Bastien          LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE    CAM/06
  2 15'43"31 RENAUD Mael             LIGUE DE NORMANDIE            CAM/05
  3 17'49"61 GUILLO Kadwan           LIGUE DE BRETAGNE             CAM/06
  4 17'54"97 BERGE Arthur            LIGUE DE BRETAGNE             CAM/05
  5 19'21"58 OLLE Gaetan             LIGUE DU CENTRE VAL DE LOIRE  CAM/06
** 3000m / JUF | F 1 | 10/07/2022 | 9:45
  1 14'59"41 BOUQUIN Rachel          LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE    JUF/04
  2 15'10"09 CAMARD Pauline          LIGUE DE BRETAGNE             JUF/03
  3 15'12"01 LEMOINE Morgane         LIGUE DE NORMANDIE            JUF/04
** 3000m / JUM | M 1 | 10/07/2022 | 10:15
  1 14'09"85 NAU Louis               LIGUE DU CENTRE VAL DE LOIRE  JUM/04
  2 14'30"18 CHARBONNIER Theo        LIGUE DE BRETAGNE             JUM/04
  3 14'34"48 LOMONIER Dorian         LIGUE DE NORMANDIE            JUM/03
  4 17'39"57 GABORIT Matteo          LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE    JUM/04
G-E CAPAVENIR VOSGES - 09/07/22 - Meeting Francois Bernardin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265821]
** 3000m / TCF | F 1 | 17:45
  1 17'46"34 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     MAF/66
  2 18'22"83 WEISHAR Chloe           Athle Sports Sarreguemines Ar CAF/05
** 5000m / TCF | F 1 | 18:15
  1 25'28"84 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
  2 27'28"20 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  3 28'58"52 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
** 5000m / TCM | M 1 | 19:00
  1 26'27"24 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  2 27'18"95 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  3 30'07"28 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould            MAM/67
  3 30'07"28 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
I-F ISSY LES MOULINEAUX - 09/07/22 - Challenge de Marche athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267769]
** 1000m / TCF | F 1
  1 5'32"0   CID Ilhem               Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAF/77
  2 6'57"0   VERSYP Norah            Athle92 S/l As Fontenay       MAF/65
  3 7'13"0   KEBANI Myriam           Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/67
** 3000m / TCF | F 1 | 11:50
  1 17'08"0  CID Ilhem               Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAF/77
  2 17'31"0  REAUD Delphine          Ac Paris-joinville            MAF/82
  3 18'40"0  DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          MAF/77
** 5000m / TCF | F 1 | 11:00
  1 24'48"0  ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonne  ESF/00
  2 26'19"0  BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  3 32'49"0  VERSYP Norah            Athle92 S/l As Fontenay       MAF/65
  4 33'12"0  CRUET Sandra            As Meudon                     MAF/74
  5 35'02"0  BIZARD Claudie          Thiais Ac                     MAF/59
** 1000m / TCM | M 1
  1 4'02"0   THERY Maelys            Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  CAM/06
  2 4'35"0   CASTELLANI Antoine      Athle92 S/l As Fontenay       ESM/01
  3 4'42"0   BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  4 4'44"0   DE NASCIMENTO MARTIN Adilson Us Creteil               SEM/91
  5 5'11"0   TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/81
  6 5'34"0   TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
  7 6'43"0   LAMBERDIERE Enzo        Ac 92 S/l Antony Athletisme   BEM/10
** 3000m / TCM | M 1 | 11:50
  1 13'23"0  THERY Maelys            Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  CAM/06
  2 16'06"0  DE NASCIMENTO MARTIN Adilson Us Creteil               SEM/91
  3 16'57"0  TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/81
  4 17'18"0  TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
  5 17'48"0  TOUTAIN Eric            Us Ivry                       MAM/63
** 5000m / TCM | M 1 | 11:00
  1 26'13"0  CASTELLANI Antoine      Athle92 S/l As Fontenay       ESM/01
  2 26'15"0  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  3 26'51"0  BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  4 26'59"0  TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/81
  5 28'35"0  TIXIER Laurent          Efcvo S/l Csme Athletisme     MAM/66
  6 28'35"0  TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
  7 29'16"0  TOUTAIN Eric            Us Ivry                       MAM/63
  8 31'45"0  VANDENBERGHE Renaud     Ac Du Pays De Meaux           MAM/70
N-A CERIZAY - 09/07/22 - Meeting Circuit Régional Cerizay [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265572]
** 5000m / TCF | F 1 | 22:03
  1 29'36"38 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  2 29'53"23 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    CAF/06
** 5000m / TCM | M 1 | 22:03
  1 24'37"55 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
  2 29'53"92 DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
NOR SAINT-LO - 08/07/22 - Soirée du Pays Saint-Lois Athlétisme [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264671]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'58"76 JEANNE Juliette         Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/10
** 2000m / MIF | F 1
  1 10'23"24 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   MIF/07
** 3000m / BEF | F 1
  1 20'09"54 LECLUZE Sarah           Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'37"37 MALENFANT Jade          Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/07
** 5000m / JUF | F 1
  1 27'51"45 FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances   JUF/03
  2 29'58"85 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/04
I-F AULNAY SOUS BOIS - 06/07/22 - Les mercredis d'Aulnay [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267865]
** 1000m / TCF | F 1
  1 6'50"0   BOMMENSATT Zoe          Dynamic Aulnay Club           MIF/07
** 3000m / TCC | F 1
  1 15'42"2  GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  2 17'38"0  LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           MAM/86
  3 17'53"5  NICOLAS Alix            Ea Cergy Pontoise Athletisme  CAF/05
  4 18'08"1  BESSOT Veronique        Domont Athletisme             MAF/62
  5 18'34"0  CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           MAF/68
  6 18'45"3  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  7 19'09"1  LEMOGNE Loic            C.c. Taverny Athletisme       MAM/55
  8 19'36"0  CARRET Lydie            Domont Athletisme             MAF/69
NOR LE NEUBOURG - 06/07/22 - Soirée neubourgeoise n°2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264210]
** 3000m / TCF | F 1 | 18:43
  1 16'39"27 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
** 3000m / TCM | M 1 | 18:43
  1 16'39"89 MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                   MAM/65
  2 18'16"46 JOUEN Eric              Littoral Fecampois Athletisme MAM/74
NOR CAEN - 05/07/22 - 3e soirée du CAEN AC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263118]
** 3000m / TCF | F 1 | 19:38
  1 15'37"94 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           SEF/99
  2 15'54"99 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
  3 18'15"68 HEUGHEBAERT Elsa        Ca Lisieux                    JUF/03
  4 18'23"38 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
** 3000m / TCM | M 1 | 19:38
  1 12'41"26 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 16'19"71 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
  3 16'39"42 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*           MIM/07
  4 18'33"39 GAUBERT Olivier         Caen Athletic Club*           MAM/61
ARA ANDREZIEUX BOUTHEON - 03/07/22 - Challenge des jeunes BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265173]
** 3000m / MIF | F 1 | 10:52
  1 21'13"47 MARECHET Estrelya       Fac Andrezieux                MIF/07
  2 21'16"61 BINET Lea               Fac Andrezieux                MIF/08
  3 22'23"10 DURAND Margaux          Club Athletique Du Roannais*  MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 10:52
  1 21'06"91 GRANGER LOUBAT Evann    Fac Andrezieux                MIM/08
G-E SARREGUEMINES - 03/07/22 - Match interdépartemental minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267580]
** 3000m / MIF | F | 12:51
  1 20'29"16 BONNET Sanrin           Equipe des Vosges             MIF/08
** 3000m / MIM | M | 12:51
  1 18'00"91 BENZADA LELAURAIN Edgar Equipe des Vosges             MIM/08
ARA CLERMONT FERRAND - 03/07/22 - Championnats AURA CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264178]
** 5000m / TCC | F 1 | 03/07/2022 | 10:15
  1 24'22"14 MASSON Liv              Stade Bordelais Athletisme*   JUF/03
  2 24'22"56 GUIBERT Aurelien        Eag 38 S/l Grenoble Uc        SEM/90
  3 25'57"18 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  4 27'01"35 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  5 27'42"89 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        CAF/06
  6 27'54"52 MANIKION Prisca (Mri)   Cs Bourgoin-jallieu           MAF/85
  7 28'00"59 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  8 28'17"52 HARISPURU Solenn        Ea Chambery                   MAF/85
  9 29'04"03 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
 10 29'04"82 SALMON Zoe              Stade Bordelais Athletisme*   CAF/06
 11 30'20"69 SOODON Sonia (MRI)      Cs Bourgoin-jallieu           ESF/00
 12 32'13"51 COSKUN Sinem            Olympique Riorges             JUF/04
 13 32'38"40 PIVOT Jade              Olympique Riorges             JUF/04
 14 32'45"89 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  CAF/06
 15 33'23"49 HON Marie-Helene        Union Moir S/l Ca Moirans     MAF/68
 16 33'58"09 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                CAF/05
 NF          PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        ESF/01
BRE REDON - 02/07/22 - Pre France des 4 ligues BRE-CEN-PL-NOR [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267487]
** 5000m / TCF | F 1 | 03/07/2022 | 8:01
  1 26'20"66 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/06
  2 26'42"29 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/04
  3 27'29"33 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
  4 27'34"72 WATTIAU Fleur           Athletic Trois Tours*         JUF/04
  5 27'39"34 SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  6 27'50"59 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
  7 27'52"54 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  8 28'35"16 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  9 29'58"61 TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             ESF/01
 10 30'00"27 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
** 5000m / TCM | M 1 | 03/07/2022 | 8:41
  1 22'18"68 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  2 22'18"70 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  3 23'48"61 NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
  4 23'54"89 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           ESM/02
  5 24'20"19 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
  6 26'55"50 ECHELARD Brandon        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  7 27'06"18 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
  8 29'44"50 GUINARD Francois        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/65
I-F MAISONS ALFORT - 02/07/22 - Championnats Ile-de-France Cadets Juniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267192]
** 5000m/CAF | F 1 | 03/07/2022 | 9:20
  1 33'06"3  RAHMOUNE Nawel          Tremblay Ac Athletisme        CAF/06
** 5000m/CAM | M 1 | 03/07/2022 | 9:20
  1 37'08"9  RACHEDI Adam            Club Olympique De Cachan      CAM/06
** 10.000m/JUF | F 1 | 03/07/2022 | 9:20
  1 1h04'31"3 RIBEIRO Emma           Athletic Club Pays De L Ourcq JUF/04
  2 1h08'43"4 LE RAI Mathilde        Bussy St Georges Athletisme   JUF/04
** 10.000m/JUM | M 1 | 03/07/2022 | 9:20
  1 57'50"9  LETELLIER Alexandre     Athletic Club De Colombes     JUM/04
  2 58'15"8  CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
NOR EVREUX - 02/07/22 - Regionaux Benjamins Zone Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264321]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:42
  1 12'37"92 BOULANGER Lina          Evreux Ac                     BEF/09
  2 12'47"55 COUVIGNY Maelys         Pont-audemer Ac               BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'41"48 AUDOUIN Hector          Pont-audemer Ac               BEM/10
  2 11'44"77 KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76*        BEM/09
  3 12'10"95 MANIER Paulin           Pont-audemer Ac               BEM/10
  4 12'29"52 HEBERT Axel             Ea Louviers                   BEM/09
NOR COUTANCES - 02/07/22 - Regionaux Benjamins Zone Ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264322]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:20
  1 12'08"86 BRUNHES Salome          As Tourlaville                BEF/09
  2 12'28"71 LECLUZE Sarah           Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 17:20
  1 11'37"79 BERENGER Leo            As Tourlaville                BEM/10
  2 12'26"54 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                BEM/09
  3 12'27"58 FENOUILLERE Martin      Manche Acs S/l Ba Coutances   BEM/10
G-E REMIREMONT - 01/07/22 - Meeting de Remiremont [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265627]
** 3000m / TCC | F 1
  1 19'04"65 BERNHARD Lou            Avec S/l Avec Pays De Bruyer  JUF/04
** 5000m / TCC | M 1
  1 21'30"29 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  2 26'16"35 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  3 27'29"22 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
  4 27'54"98 FRATTINI Emma           Co Haute Moselotte*           JUF/04
  5 28'37"19 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
  6 29'58"29 EL JIGHI Salsabile      Co Haute Moselotte*           CAF/06
BFC DIJON - 26/06/22 - Régionaux BFC sprint haies sauts lancers et marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260358]
** 5000m / TCF | F 1
  1 25'17"84 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/06
  2 27'17"03 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        JUF/03
  3 27'22"73 MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.    MAF/70
  4 27'26"13 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/05
  5 27'42"92 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  CAF/06
** 5000m / TCM | M 1
  1 22'37"34 BOURNIER Justin         Dole Ac                       SEM/99
  2 27'04"27 LEFORT Fabien           Ejca S/l Ejca Poligny         MAM/82
  3 27'33"72 THOMAS Anatole          Dole Ac                       CAM/06
  4 27'41"61 CHEVAL-QUAIN Theo       Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAM/05
BRE BANNALEC - 26/06/22 - Championnat de Bretagne Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266099]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:03
  1 15'58"76 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais        MIF/07
  3 17'50"30 CHARBONNIER Noa         Bannalec Pays De Quimperle At MIF/07
  4 18'02"51 PICHON Romane           Acrlp S/l Entente Sportive E  MIF/07
  6 19'20"07 HECKMANN Pauline        Ia S/l Pays De Brest Athleti  MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 11:03
  2 16'45"32 GAUDICHON Johan         Hba S/l Ta Rennes             MIM/07
  5 18'36"90 BAROILLER Mathis        Stade Brestois                MIM/07
CEN VINEUIL - 26/06/22 - Championnats régionaux Be-Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264795]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:00
  1 16'31"25 CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                 MIF/08
  2 21'00"80 TENTEN Celia            Athle Chartres Luce Asptt Mai MIF/08
  3 21'10"60 BEUDAERT Lou            Athletic Trois Tours*         MIF/07
  4 22'29"99 FREDERIC Coraline       Evma S/l Us Vendomoise Athle  MIF/08
  5 22'30"11 BARONNET Romane         Us Berry Athletisme           MIF/08
  6 22'40"92 PICART Lalie            Ec Orleans Cercle Jules Ferry MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 11:00
  1 15'52"53 LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon           MIM/07
  2 18'59"80 GUIBERT Arthur          Vineuil Sports                MIM/08
  3 21'12"42 PETIT Ethan             Athletic Trois Tours*         MIM/08
G-E SARREGUEMINES - 26/06/22 - Championnats LARGE U18 & U20 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264106]
** 5000m / CAF | F | 12:40
  1 30'22"79 EL JIGHI Salsabile      Co Haute Moselotte*           CAF/06
  2 32'17"22 WEISHAR Chloe           Athle Sports Sarreguemines Ar CAF/05
H-F TERGNIER - 26/06/22 - Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265393]
** 3000m / MIF | F 1 | 14:29
  1 16'40"77 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 17'16"62 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Vafa S/l Ac Villeneuve D'as MIF/08
  3 17'35"71 DIETZINGER Capucine     Rc De Lens Athletisme*        MIF/08
  4 18'14"19 CHAPPUIS Manon          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MIF/08
  5 18'34"67 MILLON Maelle           Rc De Lens Athletisme*        MIF/07
  6 18'55"37 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                MIF/07
  7 18'56"41 GALLET Camille          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 14:57
  1 16'07"29 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  2 16'31"75 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
  3 16'37"57 HENNEGUIER Teo          Lille Ma S/l Lille Uc         MIM/07
  4 16'39"22 LEVANT Isaia            Artois Athletisme*            MIM/07
I-F AULNAY SOUS BOIS - 26/06/22 - Championnats Ile-de-France Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267191]
** 3000m / MIF | F 1 | 18:41
  1 17'23"05 BUISSON Mailys          Thiais Ac                     MIF/07
  2 18'06"03 OULD BOUALI Juliette    Efcvo S/l Esme Us Deuil       MIF/07
  3 18'30"04 GOUDENEGE Clara         Asa Maisons-alfort            MIF/08
  4 18'31"06 FRIEL Emily             Bussy St Georges Athletisme   MIF/08
  5 18'56"78 VIEIRA Meline           Athletic Club Pays De L Ourcq MIF/07
  6 19'00"84 TOUMI Eva               Red Star Club Champigny       MIF/08
  7 19'10"90 COUSIN Margaux          Es Sucy-en-brie               MIF/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'01"93 MAHON Noah              Athle 91 S/l Viry Chatillon   MIM/07
  2 18'06"77 WOZNICA Tadeusz         Us Ivry                       MIM/08
OCC ALBI - 26/06/22 - Championnats OCC Individuels MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263874]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:17
  1 16'21"07 DUPUIS Romane           Ca Balma                      MIF/08
  2 17'39"59 HAMADI Lina             Ca Balma                      MIF/08
  3 17'48"81 MITONNEAU Jade          Atn S/l Florentin Athle       MIF/07
  4 18'00"50 RIBO Ines               Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/07
  5 18'42"08 RAFFANEL Cali           Ecla Albi S/l Les Pointes De  MIF/07
  6 19'01"09 PAULAT Lucie            Athle 632 S/l Athle 632 Tour  MIF/07
  7 19'17"64 CHATARD Laure           Stadoceste Tarbes             MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 17:17
  1 16'03"40 ABBES Nourredine        Athle 11 S/l Lauragais Athle  MIM/08
P-L PONTCHATEAU - 26/06/22 - Equip'Athlé Be et Jeux Atlantique été PO [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264489]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'37"18 PEPION Callie           Rcn S/l Rcn Sainte Luce       BEF/09
  2 12'37"28 PLACIER Flora           Racing Club Nantais           BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'26"60 GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            BEM/09
REU SAINT DENIS - 26/06/22 - Championnat Régional Benjamins /Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263993]
** 2000m / BEM | M 1 | 13:30
  1 12'29"28 FREY Bilal              Dominicaine A                 BEM/09
  2 12'59"51 VILLENEUVE Jules        Athletisme Club De Saint-leu  BEM/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 24'15"98 ARCE Marie              Co Stade Petite Ile           MIF/08
BFC MONTBELIARD - 25/06/22 - Zone F-C Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260359]
** 2000m / BEF | F
  1 10'27"56 BRENEY Eleonore         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEF/09
  2 12'57"81 BERTIN Lucie            Dsa S/l Ac Pontarlier         BEF/09
  3 13'06"53 VUILLEMIN Rosalie       Ejca S/l Ejca Champagnole     BEF/10
** 2000m / BEM | M
  1 11'31"85 VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEM/09
  2 13'13"32 MONCHALIN Camille       Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub  BEM/10
G-E COLMAR - 25/06/22 - Championnats zone EST CEA U14 benjamins - U16 minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261401]
** 3000m / MIF | F 1 | 23:24
  1 18'03"28 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau       MIF/07
GUA BAIE MAHAULT - 25/06/22 - CHAMPIONNATS CADETS-JUNIORS-ESPOIRS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267896]
** 5000m / TCF | F 1 | 19:18
  1 32'46"38 TURIAF Severine         Rosan Team                    MAF/78
  2 32'50"18 VIARDOT Claudia         Rosan Team                    MAF/71
** 5000m / TCM | M 1 | 19:18
  1 27'24"57 BONBONNE Jean-Luc       Rosan Team                    MAM/76
  2 30'18"62 ESNARD Robert           Rosan Team                    MAM/67
  3 30'39"64 DEMOCRITE Lucien        Rosan Team                    MAM/59
H-F CHATEAU THIERRY -5 000m Marche / TCC | F | Finale directe 1 | Chr : E | 18:07 25/06/22 - Meeting de Chateau-Thierry [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267227]
  1 25'40"11 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  2 31'33"92 DELEUZE Cecile          Fc Laon                       SEF/96
** 5000m / TCM | M 1
  1 32'03"23 BECRET Maxence          Fc Laon                       SEM/98
H-F ARRAS - 25/06/22 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX BEM/BEF [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267407]
** 2000m BEF | F 1
  1 11'37"74 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  2 11'57"34 MATTHEEUWS Ines         Etoile Oignies                BEF/10
  3 12'13"22 SAAD Lina               As Marck                      BEF/09
  4 12'26"68 BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
** 2000m BEM | M 1
  1 11'42"93 PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
  2 12'11"20 BRAULLE Arthur          Stade Olympique Calais Athlet BEM/10
N-A SAINT JEAN DE LUZ - 25/06/22 - Régionaux minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264325]
** 3000m / MIF | F | 17:37
  1 16'45"73 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
  2 17'02"86 CZOCHRA Mathilde        Ebta S/l Ca Brive             MIF/07
  3 18'01"19 WINOCK Celestine        Ca Portets                    MIF/07
  4 18'10"28 CALAS Anouk             Eba S/l A.l.t.e.a.            MIF/07
  5 18'13"30 MERLY Sarah             Dordogne A S/l Perigord Noir  MIF/07
  6 18'30"16 PELCAT Lilou            Ebta S/l Ca Brive             MIF/08
  7 19'09"17 ALQUIER Clemence        Dordogne A S/l Ca Perigueux   MIF/08
** 3000m / MIM | M | 18:07
  1 16'02"65 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
  2 16'07"82 HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
  3 17'53"66 POLI Matteo             Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIM/07
  4 18'09"01 BOYER Mathieu           Pessac Ac                     MIM/07
  5 18'58"41 LOUIS Kory-Liam         Stade Langonnais Athletisme*  MIM/07
OCC ALES - 25/06/22 - Championnats OCC Individuels BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265772]
** 2000m | M 1 | 14:00
  1 13'04"79 KANEL Etienne           Garons Association D'athletis BEM/10
OCC ALBI - 25/06/22 - Championnats OCC Individuels BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263871]
** 2000m | F 1 | 17:24
  1 11'46"02 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      BEF/09
  2 12'20"57 DEDRYVER Romane         Ecla Albi*                    BEF/09
  3 13'01"14 PAILLOUX Margot         Ca Balma                      BEF/10
** 2000m | M 1 | 17:24
  1 12'20"19 KOSTEK Antoine          Ecla Albi S/l Les Pointes De  BEM/09
  2 12'22"71 HOFMAN Rafael           Blagnac Sc                    BEM/09
  3 12'25"83 RIOLFI Marcello (ITA)   Tarn Sud A S/l Castres Athle  BEM/09
P-L NANTES - 25/06/22 - Championnats régionaux individuels U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264956]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:50
  1 16'13"79 LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
  2 16'24"92 FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
  3 16'33"92 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           MIF/08
  4 17'06"05 ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     MIF/07
  5 18'24"86 GAUTIER Enora           Nantes Ec                     MIF/07
  6 18'28"82 SIMEANT Joanne          Nantes Ec                     MIF/08
  7 18'35"39 MARIE Peggy             Rcn S/l Rcn Sainte Luce       MIF/07
  8 18'51"78 CHAPELLE Lilou          L2a53 S/l Stade Lavallois     MIF/08
  9 18'58"15 ALLARD Cali             Es Segre Haut Anjou           MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 11:50
  1 15'49"96 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois     MIM/07
  2 16'21"46 LAQUITTANT Victor       Athletic Club Du Pays D Ancen MIM/07
  3 18'41"22 LEBRASSEUR Lucas        Athletisme Saint Barthelemy D MIM/08
G-E THANN - 24/06/22 - Meeting de Thann [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265077]
** 3000m / TCC | F 1
  1 16'25"59 SCHNEBELEN Noemie       Eha S/l Us Pulversheim Athle  SEF/95
  2 17'08"79 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  ESF/02
  3 17'19"95 LAARID Emelle           Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/04
  4 17'38"49 HAUGER Georg (Ger)
  5 18'17"87 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
  6 18'57"01 JUND Rebecca            Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/76
** 5000m / TCC | F 1
  8 23'56"48 DITTRICH Bianca (Ger)
  9 27'05"43 CORMACI Silvia (Ita)
 11 32'26"69 SEIPEL Hans-Georg (Ger)
 12 32'27"18 RIVIERA Eugenio         Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAM/58
 13 33'49"69 SCHWARZ Alfons (Ger)
N-A PESSAC - 24/06/22 - Soirée PAC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264899]
** 3000m / TCF | F 1 | 18:42
  1 18'36"11 MATHIAS Christele       Ca Beglais                    MAF/72
** 3000m / TCM | M 1 | 18:42
  1 16'47"98 CARAYON Frederic        Ca Beglais                    MAM/69
  2 19'35"39 LASSUS Marc             Us Bazas                      MAM/50
** 5000m / TCF | F 1 | 18:10
  1 29'10"58 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  2 29'15"56 AMOUSSOU Diane          Ebsba S/l Union Saint Bruno   CAF/06
  3 29'39"28 SALMON Zoe              Stade Bordelais Athletisme*   CAF/06
  4 30'03"59 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
** 5000m / TCM | M 1 | 18:10
  1 24'09"30 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  2 26'21"96 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
N-A CHATELLERAULT - 24/06/22 - MEETING EAPC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263613]
** 5000m / TCM | M 1 | 21:57
  1 28'13"31 BROUILLARD Fabrice      Entente Poitiers Athle 86*    MAM/71
  2 28'50"29 BABIN Noe               S Niortais S/l Sa Melloise    CAM/06
P-L NANTES - 24/06/22 - Meeting régional MSC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264957]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'42"95 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  2 17'28"63 DREUX Virginie          Athletisme Saint Barthelemy D SEF/88
  3 18'59"66 GERARD Elodie           Carquefou Ac                  SEF/93
** 5000m / TCF | F 1
  1 26'27"31 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
  2 31'49"45 GUISNEUF Melanie        Sevre Bocage Ac               ESF/02
** 5000m / TCM | M 1
  1 23'03"59 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  2 23'05"32 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  3 28'22"30 JUHEL Fabrice           Athle Du Pays De Redon        MAM/79
  4 28'36"69 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44    MAM/57
  5 29'05"76 GUINARD Francois        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/65
  6 29'18"78 DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
ARA BOURGOIN JALLIEU - 22/06/22 - Meeting CSBJ n°1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264863]
** 3000m / TCF | F 1 | 22:27
  1 16'13"55 BEGEL Myriam            Eag 38 S/l Grenoble Uc        SEF/95
  2 16'21"75 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           MAF/85
  3 16'44"92 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  4 17'46"60 BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/08
** 5000m / TCF | F 1 | 22:27
  1 24'45"80 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  2 32'44"50 FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine     MAF/61
** 5000m / TCM | M 1 | 22:27
  1 25'50"94 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  2 26'50"32 PASCALE Julien          Cs Bourgoin-jallieu           SEM/95
  3 27'12"60 FERNANDEZ Joaquim       Ea Le Creusot                 MAM/80
I-F AULNAY SOUS BOIS - 22/06/22 - Les mercredis d'Aulnay [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263464]
** 3000m / TCC | M 1
  1 15'15"4  LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  2 16'02"1  LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           MAM/86
  3 17'21"5  REAUD Delphine          Ac Paris-joinville            MAF/82
** 5000m / TCC | M 1
  1 25'57"7  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  2 27'22"6  BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  3 29'03"5  TIXIER Laurent          Efcvo S/l Csme Athletisme     MAM/66
CEN TOURS - 19/06/22 - Meeting à label Régional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265093]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'01"19 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
G-E REIMS - 19/06/22 - REGIONAUX U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265846]
** 3000m / MIF | F 1 | 13:46
  1 17'55"73 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau       MIF/07
  2 18'20"94 CADOT Mailie            Rethel Courir                 MIF/07
  3 18'37"77 GUERNIER Camille        Nam S/l St Max Essey Club At  MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 14:34
  1 14'53"01 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
  2 17'28"24 BENZADA LELAURAIN Edgar Avec S/l Athle Vosges Pays D  MIM/08
PCA SALON DE PROVENCE - 19/06/22 - Meeting Sébastien Fotia [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265117]
** 3000m / MAF | F 13 | 18:00
  1 18'33"00 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
  2 18'50"73 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  SEF/99
PCA TOURRETTES - 19/06/22 - Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261159]
** 3000m / MIF | F 1 | 18:15
  4 18'49"16 PAYAN Sarahne           Bc L'isle-sur-sorgue          MIF/08
  5 19'07"72 MASSON LACROIX Erika    Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/08
BRE LAMBALLE - 18/06/22 - Championnat de Bretagne CA à SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266102]
** 3000m / TCF | F 1 | 19/06/2022
  1 13'35"06 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  2 14'46"48 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  3 15'45"22 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
  4 16'01"27 BASSET Ophelie          Lta S/l Ca Morlaix            ESF/02
  5 16'10"88 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
  6 16'13"93 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  7 16'23"27 HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
  8 16'34"13 SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  9 16'46"70 TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             ESF/01
 10 17'06"77 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme            JUF/04
 11 17'08"53 DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
 12 17'50"67 LETURGIE Camille        Athle Du Pays De Redon        JUF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 19/06/2022
  1 23'44"38 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  2 25'48"41 GRAFFIN Denis           Pays De Landerneau Athletisme MAM/70
  3 26'25"22 DEQUIN Alain            Ulac Pays Fouesnantais        MAM/66
  4 27'24"66 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   MAM/59
  5 27'51"49 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                MAM/67
  6 28'20"33 LE GARGASSON Patrick    Saint-brieuc Athletisme*      MAM/64
NOR TOURLAVILLE - 18/06/22 - Regionaux cadets a masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264319]
** 5000m / CAF | F 1 | 19/06/2022 | 10:13
  2 26'52"74 HANNOT Juliette         As Tourlaville                CAF/06
  3 27'26"97 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
  4 29'47"90 GUILLARD Marine         Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/05
  5 29'51"79 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
** 5000m / CAM | M 1 | 19/06/2022
  1 26'41"15 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
** 10.000m / JUF | F 1 | 19/06/2022
  1 54'22"0  LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  2 56'52"0  PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   JUF/04
  3 63'11"0  HEUGHEBAERT Elsa        Ca Lisieux                    JUF/03
  4 64'17"0  LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
P-L MAYENNE - 18/06/22 - Championnats régionaux U18 à SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264955]
** 5000m / TCC | M 1 | 19/06/2022 | 10:03
  1 19'21"67 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 22'41"86 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  3 23'54"42 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           ESM/02
  4 25'34"40 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  5 26'23"18 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  6 27'05"18 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
  7 28'16"31 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
  8 29'13"03 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  9 29'51"50 HERAUD Capucine         Entente Sevre                 CAF/06
 10 29'59"78 GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAF/71
 11 31'03"51 DRAPEAU Romane          Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUF/03
ARA BOURG EN BRESSE - 18/06/22 - championnats de l'ain benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264652]
** 2000m / BEF | F 1 | 9:53
  1 15'43"23 VERNOUX Rosie           Ea Bourg-en-bresse*           BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 9:53
  1 15'07"50 MANIN Arthur            Eab S/l Athletisme Chatillon  BEM/10
ARA VALENCE - 18/06/22 - Pointes de couleurs départementales + triathlon poussins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264002]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:40
  1 14'26"44 BEUF Selene             Asad S/l Nyons Athletic Club  BEF/09
  2 14'39"56 VEYSSEYRE Margaux       Earv 26 07 S/l Ea Tain-tourn  BEF/10
  3 16'52"26 PONCON Chloe            Asad S/l Nyons Athletic Club  BEF/09
** 3000m / MIF | F 1 | 11:01
  1 19'28"18 BOUDRA Louise           Ea Romans-bourg De Peage      MIF/07
  2 22'21"94 ROCHEREUX Ambre         Earv 26 07 S/l Ea Tain-tourn  MIF/08
H-F CALAIS - 18/06/22 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX MIM/MIF [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267403]
** 3000m Mif | F 1
  1 16'46"05 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 17'26"96 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
  3 18'20"65 DIETZINGER Capucine     Rc De Lens Athletisme*        MIF/08
  4 18'24"50 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                MIF/07
  5 18'48"41 MILLON Maelle           Rc De Lens Athletisme*        MIF/07
  6 19'02"52 GALLET Camille          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
** 3000m Mim | M 1
  1 16'08"33 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  2 17'25"27 LEVANT Isaia            Artois Athletisme*            MIM/07
I-F SUCY EN BRIE - 17/06/22 - Meeting de l'ES Sucy-en-Brie [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264616]
** 3000m / MAF | F 1 | 21:50
  1 15'22"49 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  2 18'08"50 BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie               MAF/78
  3 18'20"37 DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          MAF/77
OCC TARBES - 15/06/22 - Meeting du CDA 65 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264828]
** 3000m / MIF | F 1 | 20:59
  1 18'08"83 CADE Madison            Athle 65 Lourdes Pays Des Gav MIF/08
** 3000m | F 1 | 20:59
  1 18'13"54 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/73
  2 18'19"28 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/69
  3 19'03"02 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/52
** 5000m | M 1 | 20:59
  1 26'55"11 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  2 27'29"41 AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                      MAM/83
  3 29'44"08 LARRAN Jean-Michel      Tarbes Pyrenees Athletisme    MAM/68
  4 34'06"47 HUSSON Fabien           Tarbes Pyrenees Athletisme    MAM/73
  5 34'35"19 LASSUS Marc             Us Bazas                      MAM/50
  6 35'20"80 SEN Gerard              Us Bazas                      MAM/48
ARA AIX LES BAINS - 12/06/22 - Championnats AURA Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264174]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:03
  1 17'22"34 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  2 17'42"94 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
  3 18'05"32 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            MIF/08
  4 18'18"73 CELLIER Agathe          Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/08
  5 18'23"54 BOUDRA Louise           Ea Romans-bourg De Peage      MIF/07
  6 18'23"79 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu           MIF/07
  7 19'09"93 BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/08
  8 19'13"49 VARENNE Alexia          As Aix-les-bains*             MIF/07
  9 19'18"50 CHANTEPIE-THEVENIEAU ZoeEsl S/l Pierre Benite Athlet  MIF/07
 10 19'46"89 LAURENT Maelle          Eaa S/l Arve Athletisme Bonn  MIF/08
 11 20'14"19 GRATALOUP Marie         Fac Andrezieux                MIF/07
 12 20'20"26 LABAS Margot            Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIF/08
 13 20'35"33 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
 14 20'47"67 MARECHET Estrelya       Fac Andrezieux                MIF/07
 15 20'53"58 SUPLY Anais             Union Moir S/l Ca Moirans     MIF/08
 16 20'59"37 LAHEURTE Elodie         Ca Pontcharra La Rochette Gre MIF/08
 17 21'07"30 FOLLET Lucile           Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/08
 18 21'32"27 OUAFKI Mathilde         Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
 19 21'32"42 VALDEBENITO Melina      Asvel Villeurbanne*           MIF/07
 20 21'33"21 CHAIB Nell              Cs Bourgoin-jallieu           MIF/07
 21 21'43"59 JACQUIER Lea            Ea Chambery                   MIF/08
 22 21'56"35 AUTHIE-PRAT Ana         Aurillac A                    MIF/08
 23 21'57"65 VAUTRIN Raphaelle       Esl S/l Francheville Ac       MIF/07
 NF          OUTHIER Margaux         Annecy Haute Savoie A.        MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 10:32
  1 18'34"26 BANCEL Gaston           Athletic Club Secteur Monistr MIM/07
  2 18'45"75 CHAMPION Noe            Csbj S/l As Villefontaine     MIM/08
  3 18'55"51 SAINTAGNE Matthias      As Aix-les-bains*             MIM/08
  4 19'47"13 MARTIGNONI Mathys       Annecy Haute Savoie A.        MIM/08
  5 20'41"52 GRANGER LOUBAT Evann    Fac Andrezieux                MIM/08
  6 21'24"42 JURINE Noa              Fac Andrezieux                MIM/08
  7 22'55"08 NDIAYE Mouhammadoul Ya  Annecy Haute Savoie A.        MIM/08
  8 23'00"60 LAURENT Evan            Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIM/08
  9 23'03"69 DORILLE-CHEVALLET Augustin Eag 38 S/l Grenoble Uc     MIM/08
 NF          SERASSET Simon          Us Saint-egreve               MIM/08
 DQ          LOURDOULT Maelan        Thonon Ac                     MIM/08
BFC SAINT FLORENTIN - 12/06/22 - Régionaux BFC Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260356]
** 3000m / MIF | F | 17:16
  1 16'58"50 MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme        MIF/08
  2 18'55"86 DUBUC Lucile            Ast S/l Louhans               MIF/08
** 3000m / MIM | M
  1 15'53"41 BERTIN Adrien           Dsa S/l Ac Pontarlier         MIM/07
  2 17'31"77 MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub  MIM/08
H-F LOMME - 12/06/22 - Régionaux Marche CA/JU/ES/SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266395]
** 5000m / TCF | F 1
  1 28'20"34 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
  2 30'56"33 SURGA Elea              All Tracks Athletic Club      CAF/05
** 10.000m / TCF | F 1
  1 54'44"29 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  2 55'50"55 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
  3 58'55"33 LEFRERE Celina          As Marck                      ESF/02
  4 59'33"33 LEFRERE Mathilde        As Marck                      ESF/02
  5 59'42"14 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  6 1h05'59"42 CAMPION Genevieve     Artois Athletisme*            MAF/63
  7 1h11'06"52 CHIGNARDET Eulalie    Ac Chateau Thierry            JUF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 23'24"04 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
  2 25'56"17 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
  3 27'04"34 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
** 10.000m / TCM | M 1
  1 48'52"34 LEFEBVRE Julien         Stade Olympique Calais Athlet ESM/00
  2 49'15"09 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
  3 50'50"81 CHENU Joffrey           Osm Lomme Athletisme          MAM/82
  4 52'47"52 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    JUM/04
  5 52'48"25 SPRIMONT Jacky          Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  MAM/71
  6 54'31"19 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
  7 54'34"16 MANGEZ Antoine          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/85
  8 56'40"32 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  9 60'36"64 DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          JUM/03
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 12/06/22 - Championnats de l'Essonne BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264392]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'09"18 GARA-COURJAL Yvana      Essonne A S/l La Postillonne  BEF/09
  2 13'13"73 DIZI Ana                Essonne A S/l La Postillonne  BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'49"20 BRENY Axel              Athle 91 S/l Viry Chatillon   BEM/10
  2 13'08"96 GRAVEL Gabriel          Oga S/l Ca Orsay              BEM/09
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'04"21 ADREANI-POIRRET Timothe ATHLE 91 - S/L VIRY CHATILLON MIM/08
  2 18'12"85 MAHON Noah              Athle 91 S/l Viry Chatillon   MIM/07
N-A DAX - 12/06/22 - Pré-Régionaux U14 U16 Zone 40 - 47 - 64 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263943]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:40
  1 12'57"28 DAMOUR Alice            Club Athletisme Hagetmau      BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 16:40
  1 12'59"01 GERMAIN Martin          As Ascain Elgarrekin          BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 11:45
  3 20'22"46 GIRARD Lou              Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 11:45
  1 18'36"62 POLI Matteo             Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIM/07
  2 18'39"43 DARRIEUMERLOU Bastien   Stade Mont De Marsan          MIM/07
NOR ROUEN - 12/06/22 - Regionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264350]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:13
  1 16'32"85 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   MIF/07
  2 17'01"11 BRAS Clara              Evreux Ac                     MIF/07
  3 18'35"19 MALENFANT Jade          Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 17:13
  1 14'20"00 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
  2 16'51"37 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*           MIM/07
  3 17'03"86 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             MIM/07
ARA SAINT ETIENNE - 11/06/22 - Championnats AURA 10km Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264173]
** 10km Route / TCF | F 1
  1 56'13"   LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  2 59'21"   SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  MAF/69
  3 60'07"   HARISPURU Solenn        Ea Chambery                   MAF/85
  4 62'18"   VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  5 67'41"   GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        MAF/71
  6 70'20"   MILLIET Helene          Afa Feyzin-venissieux         MAF/56
  7 71'43"   FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine     MAF/61
  8 71'59"   BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         MAF/53
  9 72'03"   NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                CAF/05
 10 82'04"   BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                MAF/62
 11 88'23"   LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon  MAF/47
 NF          CHAVE Maryse            Coquelicot 42*                MAF/59
** 10km Route / TCM | M 1
  1 52'36"   GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  2 53'31"   DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
  3 56'30"   PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  4 58'57"   MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
  5 60'02"   BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
  6 66'44"   SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         MAM/58
  7 67'53"   CARRIER Jean-Claude     Athle Calade Val De Saone     MAM/53
  8 68'36"   FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                MAM/49
 NF          PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
CEN SARAN - 11/06/22 - Championnats Régionaux C/J/E/S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264793]
** 5000m / TCF | F 1 | 11/06/2022 | 8:07
  1 30'07"86 KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/06
  2 30'46"54 MONFORT Lalie           Saran Loiret Athletic Club    CAF/06
** 5000m / TCM | M 1 | 11/06/2022 | 8:07
  1 26'26"07 LE CADRE Theo           Usavord S/l Ac Aubigny Argen  CAM/05
** 10.000m / TCM | M 1 | 11/06/2022 | 8:07
  1 44'44"93 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUM/03
  2 45'19"34 CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                SEM/99
  3 45'52"26 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  4 47'06"23 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  JUM/04
  5 49'01"89 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  6 49'52"76 NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
  7 50'01"48 GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
  8 52'00"52 VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club    JUM/03
  9 52'50"04 FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En S/l Us Berry Athl JUM/03
 10 62'05"58 CERISIER Alban          Athle Chartres Luce Asptt Mai MAM/72
 NF          BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           JUM/03
 NF          HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 11/06/22 - Régionaux Epreuves Combinées [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266822]
** 5000m / CAF | F 1 | 12/06/2022
  1 27'25"68 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  2 27'54"24 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  3 28'04"25 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
  4 29'03"15 AMOUSSOU Diane          Ebsba S/l Union Saint Bruno   CAF/06
  5 29'57"24 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    CAF/06
** 5000m / CAM | M 1 | 12/06/2022
  1 26'15"24 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  2 29'41"46 BABIN Noe               S Niortais S/l Sa Melloise    CAM/06
** 10.000m / ESM | M 1 | 12/06/2022
  1 52'32"17 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
** 10.000m / MAF | F 1 | 12/06/2022
  1 57'33"56 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme  MAF/66
  2 71'48"73 BROLESE Laetitia        Sla S/l Elan Girondais Athle  MAF/77
** 10.000m / MAM | M 1 | 12/06/2022
  1 46'57"68 LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  2 52'08"30 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  MAM/66
  3 70'51"00 LASSUS Marc             Us Bazas                      MAM/50
  4 74'48"46 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    MAM/37
OCC TOURNEFEUILLE - 11/06/22 - Meeting de l'Athlé 632 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264813]
** 5000m | F 1 | 11/06/2022 | 15:00
  1 30'23"64 LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour  MAF/70
** 10.000m | F 1 | 11/06/2022 | 15:00
  1 54'29"07 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  2 59'40"40 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  MAF/77
BFC DOLE - 11/06/22 - Championnats 25-39 C/J/E/S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264853]
** 5000m / TCM | M | 19:31
  1 22'18"05 BOURNIER Justin         Dole Ac                       SEM/99
  2 23'42"54 DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEM/88
  3 28'37"42 THOMAS Anatole          Dole Ac                       CAM/06
  4 30'26"54 PERARDOT-BONVALLOT Nicolas Dsa S/l Macadam St Vitois  JUM/03
** 5000m / TCM | M | 19:31
  1 27'52"52 LEFORT Fabien           Ejca S/l Ejca Poligny        M35M/82
BRE PACE - 11/06/22 - Tour Estival Régional Equip'Athle BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266994]
** 2000m / BEF | F 1 | 14:20
  1 11'46"40 SAULNIER Lucie          Athletisme Sud 22             BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 14:20
  1 12'09"87 PEYE Julien             Haute Bretagne Athletisme N1  BEM/09
  2 12'10"64 PERDEREAU Gwenole       Athle Pays De Fougeres        BEM/09
  3 13'13"31 EMANUEL Vincent         Stade Rennais Athletisme N1   BEM/10
H-F LENS - 11/06/22 - POINTES D'OR BENJAMIN(E)S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267304]
** 2000m BEF | F 1
  1 11'54"00 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  2 12'21"43 BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  3 12'37"90 MATTHEEUWS Ines         Etoile Oignies                BEF/10
  4 12'41"51 SAAD Lina               As Marck                      BEF/09
** 2000m BEM | M 1
  1 11'53"08 PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
N-A BRUGES - 11/06/22 - Championnats de Gironde 2022 Individuels U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261002]
** 3000m | F 1 | 18:00
  1 18'21"26 WINOCK Celestine        Ca Portets                    MIF/07
  2 19'20"87 CALAS Anouk             Eba S/l A.l.t.e.a.            MIF/07
** 3000m | F 1 | 18:00
  1 17'25"00 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
** 3000m | M 1 | 18:00
  1 18'51"07 LOUIS Kory-Liam         Stade Langonnais Athletisme*  MIM/07
N-A PARTHENAY - 11/06/22 - Pré Régionaux Minimes Zone Nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264324]
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'50"1  LOVELACE Gladys         Entente Poitiers Athle 86*    MIF/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'33"0  BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
N-A PARTHENAY - 11/06/22 - Inter Comités 16-17-79-86 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265874]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'50"4  AUGERON Lois            Vienne                        BEM/09
  2 12'02"8  MARTIN Timothee         Deux-Sèvres                   BEM/09
I-F AULNAY SOUS BOIS - 08/06/22 - Les mercredis d'Aulnay [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263463]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'58"8  GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  2 17'59"8  NICOLAS Alix            Ea Cergy Pontoise Athletisme  CAF/05
  3 18'31"4  DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          MAF/77
  4 18'40"0  LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club           ESF/02
  5 18'55"3  CARRET Lydie            Domont Athletisme             MAF/69
  6 19'12"3  LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           SEF/97
** 5000m / TCC | M 1
  1 24'45"3  LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  2 26'36"1  TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
  3 27'31"8  BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  4 28'30"1  LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           MAM/86
  5 33'45"3  MEDIONI Paul            Dynamic Aulnay Club           MAM/59
I-F AULNAY SOUS BOIS - 06/06/22 - Finale LIFA Equip'Athlé Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267303]
** 2000m / BEF | F 1 | 10:51
  1 11'30"51 MELLIONNEC Nina         Savigny Athletisme 91         BEF/09
  2 12'58"81 JENDRON Zoe             Es Sucy-en-brie               BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 10:51
  1 12'54"41 BRENY Axel              Athle 91*                     BEM/10
  2 13'11"77 FENEON-PLICHON Paul     Asnieres Sports Athletisme    BEM/09
I-F IVRY SUR SEINE - 06/06/22 - Départementaux Benjamins - Ivry Sur Seine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264610]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'44"87 MOALIGOU Romane         Asa Maisons-alfort            BEF/10
  2 13'08"99 EICKMAYER Constance     Vie Au Grand Air De St Maur   BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'57"99 AYADI Adam              Thiais Ac                     BEM/10
ARA OYONNAX - 05/06/22 - Championnats Vallée du Rhône [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264171]
** 5000m / TCF | F 1 | 9:20
  1 27'39"51 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     CAF/05
  2 29'41"37 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           CAF/06
  3 31'56"26 MANIER Sabrina          Eaa S/l Arve Athletisme Bonn  CAF/06
  4 32'42"77 COSKUN Sinem            Olympique Riorges             JUF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'19"07 TIRABASSI Ange          Cluses                        CAM/05
  2 27'59"06 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
  3 34'35"49 VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
BFC DIJON - 05/06/22 - DÉPARTEMENTAUX 21 C/J/E/S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263486]
** 5000m / TCF | F 1
  1 29'11"54 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  CAF/06
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'49"56 LATAPIE Aurelien        Duc S/l Duc Is Sur Tille      MAM/79
  2 28'49"35 HUERTAS Patrick         Duc S/l Duc Is Sur Tille      MAM/69
BFC SAINT LEGER DES VIGNES - 05/06/22 - Départementaux B/S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266299]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'59"00 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
** 5000m / TCM | M 1 | 18:00
  1 31'09"31 COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)        MAM/66
BFC MONTCEAU LES MINES - 05/06/22 - Départementaux TC + 2° Journée départementaux BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265002]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'55"61 DUBUC Lucile            Ast S/l Louhans               MIF/08
** 5000m / MAM | M 1
  1 29'48"42 LE MONTAGNER Jacques    Sa Autun                      MAM/54
BRE SAINT-BRIEUC - 05/06/22 - Départementaux CA et plus 22 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266662]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:42
  1 15'46"39 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
  2 17'34"36 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme            JUF/04
** 5000m / TCF | F 1 | 10:42
  1 29'21"21 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
** 5000m / TCM | M 1 | 10:42
  1 28'06"91 LE GARGASSON Patrick    Saint-brieuc Athletisme*      MAM/64
  2 31'50"03 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme     MAM/73
G-E REIMS - 05/06/22 - Finale B équip'athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266981]
** 2000m / BEF | F 1 | 12:02
  1 13'22"64 LIBS Laura              Alsace Nord Athletisme*       BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 12:02
  1 12'53"60 BENTIBA Aymen           Efs Reims A.                  BEM/09
** 3000m / MIM | M 1 | 12:26
  1 19'05"05 FILDIER Valentin        Athletisme Metz Metropole* 2  MIM/07
G-E YUTZ - 05/06/22 - Championnat 57 - U18 à Master [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267090]
** 5000m / TCF | F | 11:00
  1 33'00"58 WEISHAR Chloe           Athle Sports Sarreguemines Ar CAF/05
H-F LENS - 05/06/22 - Finale Régionale Equip'athlé BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265390]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'30"56 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  2 11'41"74 BOUCHIQUET Honorine     Entente Littoral Athletisme N BEF/09
  3 13'00"66 BOULANGER Maelle        Us Valenciennes Athletisme    BEF/09
  4 13'03"58 RIGONI Margherita (ITA) Beauvais Oise Union Club*     BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'34"13 VANHILLE Gabin          Villeneuve D Ascq Fretin Athl BEM/09
  2 11'40"01 PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
  3 11'43"29 BLONDEEL Mano           Elan 59 S/l Us Dunkerque      BEM/10
  4 12'15"38 JUMEL Guillaume         Sud Aisne Athle*              BEM/09
  5 12'15"95 CAILLE Erwan            Beauvais Oise Union Club*     BEM/10
  6 12'47"08 CONNAN-LALY Marius      Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 16:10
  1 17'51"13 LERICHE Eline           As Marck                      MIF/07
  2 19'13"73 CHAPPUIS Manon          Villeneuve D Ascq Fretin Athl MIF/08
I-F AULNAY SOUS BOIS - 05/06/22 - Finale LIFA Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267302]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:22
  1 18'58"12 TOUMI Eva               Red Star Club Champigny       MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 11:22
  1 19'35"66 LODS Clement            Savigny Athletisme 91         MIM/08
N-A MARENNES - 05/06/22 - Finale Equip'Athlé Nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266766]
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'46"0  FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme    MIM/07
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 05/06/22 - Finale Equip'Athlé Sud [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265873]
** 2000m / BEF | F 1 | 12:21
  1 13'05"68 FAVREAU Charlotte       Stade Bordelais Athletisme*   BEF/09
  2 13'25"38 MERCIER Oihana          As Ascain Elgarrekin          BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 12:21
  1 13'06"70 COLLEBRUSCO Lohan       Biscarrosse Olympique         BEM/09
  2 13'06"98 GALLINA Lucas           Stade Langonnais Athletisme*  BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 17:30
  1 18'20"79 WINOCK Celestine        Ca Portets                    MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 17:30
  1 16'24"58 HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
NOR MONDEVILLE - 05/06/22 - Challenge Equip'Athle Benjamins zone ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264315]
** 2000m / BEF N1 | F 1
  1 12'28"95 BRUNHES Salome          As Tourlaville                BEF/09
** 2000m / BEF N2 | F 1
  1 13'00"04 LECLUZE Sarah           Pays Saint-lois Athletisme*   BEF/09
** 2000m / BEM N1 | M 1
  1 11'50"92 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                BEM/09
** 2000m / BEM N2 | M 1
  1 12'42"15 ICARD Xavier            Caen Athletic Club*           BEM/10
  2 13'11"06 SUZE Corentin           Ca Lisieux                    BEM/10
  3 13'11"71 VIADE Julien            Granville Ac                  BEM/10
NOR SOTTEVILLE LES ROUEN - 05/06/22 - Challenge Equip'Athle Benjamins zone est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266446]
** 2000m / BEF N1 | F 1 | 15:48
  3 12'44"11 MEHAL Kolynn            Stade Sottevillais 76*        BEF/09
  5 13'15"19 BOULANGER Lina          Evreux Ac                     BEF/09
** 2000m / BEM N1 | M 1 | 15:48
  1 12'01"39 KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76* 1      BEM/09
** 2000m / BEM N2 | M 1 | 15:48
  2 12'11"60 HEBERT Axel             Ea Louviers                   BEM/09
  4 13'13"49 AUDOUIN Hector          Pont-audemer Ac               BEM/10
OCC BLAGNAC - 05/06/22 - Finale B - Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263860]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:30
  1 12'54"03 MARCEL Coraline         Athle 632* N1                 BEF/09
  2 13'01"21 PAILLOUX Margot         Ca Balma N1                   BEF/10
  3 13'08"76 DEDRYVER Romane         Ecla Albi* EQ2 N1             BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 17:30
  1 13'02"01 HOFMAN Rafael           Blagnac Sc N1                 BEM/09
  2 13'35"97 RIOLFI Marcello (ITA)   Tarn Sud A S/l Castres Athle  BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 17:30
  1 19'16"82 MITONNEAU Jade          Athle Tarn Nord* N2           MIF/07
P-L NANTES - 05/06/22 - Meeting Be/Mi du RCN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=267223]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'08"96 PEPION Callie           Rcn S/l Rcn Sainte Luce       BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'17"42 GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            BEM/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'57"79 GAUTIER Enora           Nantes Ec                     MIF/07
BRE PONT L'ABBE - 04/06/22 - Départementaux 29 MI à SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266085]
** 3000m / MIF | F 1 | 04/06/2022 | 15:27
  1 16'56"01 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais        MIF/07
  2 17'55"26 CHARBONNIER Noa         Bannalec Pays De Quimperle At MIF/07
  3 19'12"25 HECKMANN Pauline        Ia S/l Pays De Brest Athleti  MIF/07
PCA GAP - 04/06/22 - Régionaux Epreuves Combinées et Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261155]
** 5000m / CAF | F 1 | 04/06/2022
  1 29'25"60 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
** 10.000m / SEF - MAF | F 1 | 04/06/2022
  1 1h05'25"04 AL FAHEL Yasmina      Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
  2 1h05'52"08 MARGUET Pauline       Nice Cote D'azur Athletisme   MAF/73
  3 1h07'24"31 MAXENCE Mathilde      Apc S/l Athletic Club Salona  SEF/99
** 10.000m / SEM - MAM | M 1 | 04/06/2022
  1 53'22"04 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  2 59'25"86 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
ARA MONISTROL SUR LOIRE - 04/06/22 - Championnats de la Loire Benjamin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265170]
** 2000m / BEM | M 1 | 15:13
  1 11'42"15 DEPIERRE Gauthier       Athletic Club Secteur Monistr BEM/10
  2 12'00"29 FARISSIER Robin         Athletic Club Secteur Monistr BEM/09
  3 12'42"52 PION Esteban            Fac Andrezieux                BEM/10
BRE SAINT AGATHON - 04/06/22 - Départementaux Benjamins 22 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266661]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:16
  1 11'19"48 SAULNIER Lucie          As22 S/l Athletisme Sud 22    BEF/10
BRE VANNES - 04/06/22 - Championnat du Morbihan BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266844]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'03"00 PICHON Romane           Acrlp S/l Entente Sportive E  MIF/07
CEN ROMORANTIN LANTHENAY - 04/06/22 - Championnats Départementaux BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265763]
** 2000m / BEM | M 1 | 10:00
  1 11'37"75 HENAULT Matteo          Vineuil Sports                BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 10:00
  1 17'11"72 CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                 MIF/08
G-E GUEBWILLER - 04/06/22 - Championnats du Haut Rhin U14 Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261398]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:04
  1 11'58"97 SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach      BEF/09
P-L SAINT BERTHEVIN - 04/06/22 - Meeting régional de Saint-Berthevin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264950]
** 3000m / TCF | F 1 | 17:30
  1 17'32"99 ACOU Morgane            Us St Berthevin               MAF/79
  2 19'06"11 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           MIF/08
** 5000m / TCM | M 1 | 17:30
  1 20'06"24 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 20'32"61 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  3 23'02"61 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  4 24'55"45 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  5 26'48"60 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44    MAM/57
  6 28'04"45 DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
NOR ROUEN - 01/06/22 - Meeting du RNA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265234]
** 5000m / TCC | F 1 | 19:08
  1 29'46"67 LHERITIER Amelie        Rouen Normandie Athletisme*   MAF/84
  2 29'51"74 PESQUET Francois        Rna S/l Asptt Rouen           MAM/65
ARA BOURG EN BRESSE - 29/05/22 - championnats de l'Ain individuels [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264645]
** 5000m / TCC | M 1 | 11:06
  1 28'46"00 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
  2 30'55"00 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           CAF/06
  3 33'44"70 VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
ARA FIRMINY - 29/05/22 - Championnats de la Loire MCJS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265169]
** 3000m / TCF | F 1 | 9:54
  1 17'47"69 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            MIF/08
  2 17'53"18 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
  3 20'19"33 BINET Lea               Fac Andrezieux                MIF/08
  4 20'42"65 MARECHET Estrelya       Fac Andrezieux                MIF/07
** 3000m / TCM | M 1 | 9:54
  1 18'09"58 JURINE Noa              Fac Andrezieux                MIM/08
  2 18'09"85 BANCEL Gaston           Athletic Club Secteur Monistr MIM/07
  3 19'33"71 GRANGER LOUBAT Evann    Fac Andrezieux                MIM/08
** 5000m / TCF | F 1 | 9:54
  1 32'23"93 PIVOT Jade              Olympique Riorges             JUF/04
  2 33'45"93 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                CAF/05
ARA ANNECY - 29/05/22 - Championnat Bi-départemental Cadet + 73-74 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263503]
** 5000m | F 1 | 10:05
  2 28'56"99 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             CAF/06
  3 32'58"71 BEOIR Valerie           Esperance Faverges            MAF/74
** 5000m | M 1 | 10:05
  1 28'49"22 TIRABASSI Ange          Cluses                        CAM/05
H-F COMPIEGNE - 29/05/22 - CD60 - 1ère journée championnats de l'Oise BE & MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266079]
** 5000m / TCF | F 1 | 16:52
  1 31'28"10 LHERNAULT Nadine        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  MAF/66
** 5000m / TCM | M 1 | 16:52
  1 27'36"37 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
  2 31'41"40 RUSPINI Cyril           Eoa S/l Nogent Sur Oise Athl  MAM/78
I-F OCQUERRE - 29/05/22 - Championnats 77 individuels CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265371]
** 5000m / TCC | M 1 | 9:36
  1 27'08"06 BOYER Nicolas           Us Champagne-sur-seine        MAM/77
  2 28'34"93 RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq JUF/04
  3 29'36"89 LE RAI Mathilde         Bussy St Georges Athletisme   JUF/04
  4 29'41"39 LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme   MAF/56
  5 30'47"74 TRAQUE Jocelyn          Bussy St Georges Athletisme   MAM/65
  6 31'19"00 SOREL Eric              Bussy St Georges Athletisme   MAM/65
  7 31'33"82 DI DONATO Fabien        Bussy St Georges Athletisme   MAM/66
I-F ISSY LES MOULINEAUX - 29/05/22 - Championnat départemental 78 et 92 Ca/Se (J2) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264513]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:15
  1 14'05"66 LANGLOIS Doriane        Ac 92 S/l Avia Club Athletis  SEF/93
  2 16'02"78 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/85
  3 18'14"04 PAYET RACINE Carole     Athletic Club De Colombes     MAF/68
  4 18'37"73 CRUET Sandra            As Meudon                     MAF/74
** 5000m / TCM | M 1 | 10:15
  1 27'14"45 CASTELLANI Antoine      Athle92 S/l As Fontenay       ESM/01
  2 27'44"77 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
  3 28'21"96 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         MAM/61
  4 29'21"99 GIBRAT Fabrice          So Houilles                   MAM/67
I-F IVRY SUR SEINE - 29/05/22 - Championnat Départementaux CJES j2 - Ivry Sur Seine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266533]
** 3000m / TCF | F 1 | 9:59
  1 18'05"31 DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          MAF/77
  2 18'29"02 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif Athletisme     MAF/64
** 5000m / TCM | M 1 | 9:21
  1 25'54"78 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
  2 26'25"51 PIRALI Cyril            Uai Nogent-sur-marne          MAM/74
  3 28'36"99 DELHON Vincent          Asfi Villejuif Athletisme     MAM/75
  4 28'39"49 TOUTAIN Eric            Us Ivry                       MAM/63
  5 30'28"74 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
N-A VILLENAVE D'ORNON - 29/05/22 - Championnats de Gironde de U18 à Se 1ére Journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261000]
** 5000m / CAF | F 1 | 9:38
  1 29'07"33 AMOUSSOU Diane          Ebsba S/l Union Saint Bruno   CAF/06
  2 29'13"61 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  3 29'22"06 SALMON Zoe              Stade Bordelais Athletisme*   CAF/06
** 5000m / CAM | M 1 | 9:38
  1 25'46"73 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
** 5000m / MAF | F 1 | 9:38
  1 31'05"27 CONTIS Nadege           Leognan Athletisme            MAF/68
** 10.000m / ESM | M 1 | 9:38
  1 52'46"48 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
** 10.000m / MAF | F 1 | 9:38
  1 1h11'32"12 BROLESE Laetitia      Sla S/l Elan Girondais Athle  MAF/77
** 10.000m / MAM | M 1 | 9:38
  1 1h09'50"55 LASSUS Marc           Us Bazas                      MAM/50
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 29/05/22 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX TC CD 47 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265728]
** 3000m / MAF | F 1 | 16:22
  1 17'36"24 CASTEX Sophie           Acj Nerac                     MAF/71
** 5000m / MAM | M 1 | 16:22
  1 30'54"84 COLOMAR Patrick         Esvmac S/l Stade Villeneuve-  MAM/53
NOR QUERQUEVILLE - 29/05/22 - Départementaux à partir de cadets [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264665]
** 10.000m / TCF | F 1
  1 1h06'41"0 NONNON Zoe             Psla S/l Stade Saint-lo       MAF/58
** 10.000m / TCM | M 1
  1 1h04'08"0 MOTTET Maxime          A2c S/l La Valognaise Athlet  MAM/66
  2 1h06'42"0 CARBONIERE Jean-Marc   Psla S/l Stade Saint-lo       MAM/64
OCC CARMAUX - 29/05/22 - Championnats du Tarn BE / MI 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262695]
** 2000m / BEM | M 1 | 16:53
  1 12'26"26 KOSTEK Antoine          Ecla Albi S/l Les Pointes De  BEM/09
  2 12'30"80 RIOLFI Marcello (ITA)   Tarn Sud A S/l Castres Athle  BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 16:53
  1 19'17"59 RAFFANEL Cali           Ecla Albi S/l Les Pointes De  MIF/07
I-F AULNAY SOUS BOIS - 29/05/22 - Championnats Départementaux Individuels de Cadets à Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263803]
** 3000m / TCF | F 1 | 29/05/2022 | 9:43
  1 17'15"17 BOUMEDJANE Jana         Blanc Mesnil Sport Ac         JUF/04
  2 18'16"11 RAHMOUNE Nawel          Tremblay Ac Athletisme        CAF/06
** 5000m / TCC 1 | 29/05/2022 | 9:43
  1 28'27"80 VANVOLSEM Pablo         Neuilly-plaisance Sports      ESM/02
  2 29'59"50 CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           MAF/68
NOR EVREUX - 28/05/22 - Départementaux individuels adultes 276 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264199]
** 5000m / TCF | F 1 | 28/05/2022 | 20:18
  1 29'48"38 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               MAF/80
** 5000m / TCM | M 1 | 28/05/2022 | 20:18
  1 29'34"57 ANNET Yohann            Littoral Fecampois Athletisme MAM/84
  2 30'38"06 JOUEN Eric              Littoral Fecampois Athletisme MAM/74
REU SAINT PAUL - 28/05/22 - Championnat Départemental Elite + Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263986]
** 3000m / MAF | F 1 | 28/05/2022 | 18:15
  1 17'23"59 GOMEZ Dominique         Ac Entente Nord Saint Denis  F50F/68
** 3000m / TCF | F 1 | 28/05/2022 | 18:50
  1 18'22"32 VALDENAIRE Lou          Bois De Nefles Athletisme     CAF/06
  2 21'05"31 FARDEL Emilie           Racing Club De Saint Denis    CAF/05
** 5000m / MAM | M 1 | 28/05/2022 | 18:15
  1 29'27"59 BENAIS Tony             Run Odyssea                  M40M/80
  2 32'19"84 ATIAMAN Patrice         Co Stade Petite Ile          M40M/78
  3 34'08"31 LOTRIAN Bernard         Racing Club De Saint Denis   M55M/62
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 28/05/22 - Championnats du Nord de Marche Athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266479]
** 10.000m / TCF | F 1
  1 56'46"77 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  2 58'09"51 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  3 1h00'02"37 ADLER Mathilde        Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
** 10.000m / TCM | M 1
  1 52'22"39 DELECOLLE Sebastien     Rc Arras*                     MAM/77
  2 55'19"25 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
  3 55'25"21 MANGEZ Antoine          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/85
  4 1h00'24"22 DEWAMES Enzo          Osm Lomme Athletisme          JUM/03
N-A ANGOULEME - 28/05/22 - DEPARTEMENTAUX BENJAMINS MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258533]
** 3000m / MIM | M 1 | 17:19
  1 16'51"46 BOUTAULT Giovanny       ELAN SPORTIF DE TRELISSAC     MIM/07
N-A ANDERNOS LES BAINS - 28/05/22 - Championnats de Gironde de Triathlon U16 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260999]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:04
  1 17'30"66 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
ARA VENISSIEUX - 26/05/22 - Finale Régionale Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264166]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:36
  1 12'44"60 DUCLOS Constance        Thonon Ac                     BEF/10
  2 12'56"90 LEAU Anabelle           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/09
  3 13'00"84 GROZEL Florine          Clermont Athletisme Auvergne  BEF/10
  4 13'07"94 POULET Nora             Entente Athletique Grenoble 3 BEF/10
  5 13'54"09 CASEROTTO Laura         A Sud Ardeche Drome*          BEF/10
  6 14'04"87 CHAMKHIA Jihen          Eag 38 S/l Grenoble Uc        BEF/09
  7 14'07"87 MARQUAILLE Maelys       Athle St Julien 74            BEF/10
  8 14'26"11 PARISY Agathe           Union Moir S/l Ca Moirans     BEF/10
  9 14'28"23 DJATOUT Flora           Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/10
 10 14'28"28 SEMAY Apolline          Asvel Villeurbanne*           BEF/10
 11 14'29"31 VEYSSEYRE Margaux       E A Rhone Vercors 26 07*      BEF/10
 12 14'45"95 SEMAY Aurore            Asvel Villeurbanne*           BEF/09
 13 15'49"90 MANUS Joanne            Fac Andrezieux                BEF/09
 14 16'45"28 RICHON Alicia           Thonon Ac                     BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 11:16
  1 11'34"13 PEJOT-GUILLARME Timeo   Cs Bourgoin-jallieu           BEM/10
  2 12'31"66 PRUVOST Eliott          Ea Chambery                   BEM/10
  3 12'33"25 PION Esteban            Fac Andrezieux                BEM/10
  4 13'00"68 DENIS Axel              As Aix-les-bains*             BEM/09
  5 13'03"67 THOUVENOT Clement       Asvel Villeurbanne*           BEM/10
  6 13'04"38 SIMON Ilan              Entente Sud Lyonnais*         BEM/09
  7 13'29"92 GERMAIX Louis-Marin     Lyon Athletisme               BEM/10
  8 14'03"66 ALBERTIN Pierrick       Union Moir S/l Ea Rives       BEM/10
  9 14'52"77 PRAS Benjamin           A.s.a. S/l Asa - Culoz        BEM/10
 10 15'15"09 RONGIERE Doryan         Ca Pontcharra La Rochette Gre BEM/10
** 3000m / MIF | F 1 | 10:48
  2 19'12"05 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           MIF/08
  3 19'22"47 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
  4 19'22"85 CHANTEPIE-THEVENIEAU Zoe Entente Sud Lyonnais*        MIF/07
  5 19'57"38 BOUDRA Louise           Ea Romans-bourg De Peage      MIF/07
  7 20'32"33 SUPLY Anais             Union Moirans Rives Athletism MIF/08
  8 22'38"70 ROCHEREUX Ambre         E A Rhone Vercors 26 07*eq 2  MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 10:48
  1 18'12"89 REY Paul                Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIM/08
  6 20'29"66 MONTMAYEUR Ambroise     Ca Pontcharra La Rochette Gre MIM/08
BFC DIJON - 26/05/22 - DEPARTEMENTAUX 21 BENJAMINS/MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263488]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'46"52 MACABEY Ines            Asptt Dijon Athletisme        BEF/10
CEN CHARTRES - 26/05/22 - Match Inter-Comites BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263723]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:31
  1 11'26"05 MELLIONNEC Nina         Comité 91                     BEF/09
  2 12'26"22 AZZOUZI GOUET Leina     Comité 45                     BEF/10
  3 12'42"62 SAINSON Andreane        Comité 36                     BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 11:31
  1 11'02"50 HENAULT Matteo          Comité 41                     BEM/09
  2 12'14"79 FARIAUT Emile           Comité 45                     BEM/09
  3 12'43"07 LAMBERDIERE Enzo        Comité 92                     BEM/10
** 3000m / MIF | F 1 | 11:54
  1 17'13"16 CHARPENTIER Lison       Comité 41                     MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 11:54
  1 15'34"32 LE NOIR Gael            Comité 45                     MIM/07
  2 17'02"07 ANDREANI-POIRRET Timothe Comité 91                    MIM/08
  3 17'06"95 NOHE Maxime             Comité 28                     MIM/07
  4 19'01"65 GUIBERT Arthur          Comité 41                     MIM/08
G-E BAR LE DUC - 26/05/22 - Départementaux BE/MI 55 et 52 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265530]
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'55"8  DESUTTER-BARRERE Sacha  Asm Bar-le-duc                MIM/07
G-E REMIREMONT - 26/05/22 - CHAMPIONNATS DES VOSGES BENJAMINS MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265818]
** 3000m / MIF | F 1 | 12:15
  1 19'05"10 ANDLAUER Cleo           Es Thaon*                     MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 12:15
  1 19'01"23 COLLIGNON Edgar         Avec S/l Athletic Club Neoca  MIM/08
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 26/05/22 - FINALE POINTES D'OR MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266953]
** 3000m MIF | F 1
  1 18'23"00 DIETZINGER Capucine     Rc De Lens Athletisme*        MIF/08
  2 18'55"11 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                MIF/07
** 3000m MIM | M 1
  1 16'14"21 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
I-F YERRES - 26/05/22 - Journée Qualificative BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264385]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'14"80 DIZI Ana                Essonne A S/l La Postillonne  BEF/10
I-F CACHAN - 26/05/22 - Départementaux Minimes - Cachan [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264602]
** 3000m / MIF | F 1 | 10:51
  1 17'16"23 BUISSON Mailys          Thiais Ac                     MIF/07
  2 18'46"15 GOUDENEGE Clara         Asa Maisons-alfort            MIF/08
  3 18'53"81 COUSIN Margaux          Es Sucy-en-brie               MIF/08
NOR BERNAY - 26/05/22 - Départementaux individuels jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264198]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:11
  1 12'55"29 DESCHAMPS Margot        Pont-audemer Ac               BEF/10
  2 13'00"49 COUVIGNY Maelys         Pont-audemer Ac               BEF/10
  3 13'02"12 BOULANGER Lina          Evreux Ac                     BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 17:11
  1 12'13"17 MANIER Paulin           Pont-audemer Ac               BEM/10
  2 12'18"88 AUDOUIN Hector          Pont-audemer Ac               BEM/10
  3 12'37"85 HEBERT Axel             Ea Louviers                   BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 17:11
  1 16'42"31 BRAS Clara              Evreux Ac                     MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 17:11
  1 14'34"23 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
  2 15'57"30 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             MIM/07
NOR CHERBOURG EN COTENTIN - 26/05/22 - Départementaux Benjamines et minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264664]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'57"0  BRUNHES Salome          As Tourlaville                BEF/09
  2 12'07"8  LECLUZE Sarah           Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 16'29"9  FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   MIF/07
  2 18'05"3  MALENFANT Jade          Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/07
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 26/05/22 - Championnats départementaux individuels benjamins/minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265228]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'13"8  MEHAL Kolynn            Stade Sottevillais 76*        BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'05"3  LEFEBVRE Noe            Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    BEM/09
  2 13'22"7  THENIERE Noah           Asc Le Havre                  BEM/09
PCA NICE - 26/05/22 - Championnats Départementaux Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264122]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'19"11 SEGUIN-CADICHE Hailey   Ac Cannes                     BEF/09
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'33"62 PERCIVALLE Pierre       Nice Cote D'azur Athletisme   MIM/08
PCA DRAGUIGNAN - 26/05/22 - Championnats du Var Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266641]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:56
  1 13'26"41 BOUCHI-LAMONTAGNE Elise Csms S/l As Beaussetanne      BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 17:56
  1 13'15"42 KHUONG Maxence          Csm La Seyne                  BEM/09
** 3000m / MIM | M 1 | 17:56
  3 18'26"31 MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       MIM/07
  4 18'40"95 CRETIN Eliot            Csm La Seyne                  MIM/08
FRA 21-22 mai 2022, SECOND TOUR DES CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS [http://www.dg77.net/marche/news/2022/intrclb22b.htm]
53 rencontres referencees
G-E BRUMATH - 21/05/22 - MEETING BENJAMINS/MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262630]
BRUMATH - G-E
** 3000m / MIF | F 1
  1 21'57"86 KORNER Annalisa (Ger)   LAG OBERE MURG
** 2000m / BEF | F 1 | 17:11
  1 14'05"90 RITTER Alienor          Ana S/l Fc Haguenau           BEF/10
GUA LE MOULE - 21/05/22 - COMPETITION D'INAUGURATION STADE DU MOULE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266975]
LE MOULE - GUA
** 3000m / TCF | F 1 | 17:31
  1 18'31"23 VIARDOT Claudia         Rosan Team                    MAF/71
  2 19'40"35 SERAPHINE Anne          Rosan Team                    MAF/70
  3 21'38"01 JEANNOT Maguy           Rosan Team                    MAF/67
  4 22'15"21 CUVINOT Myrta           Les Aigles Abymes             MAF/62
  5 24'07"30 ADELAIDE Mailly         Etoile Morne-a-l'eau          MIF/08
  6 24'13"84 MASPIMBY Tessy-Dee      Etoile Morne-a-l'eau          MIF/08
** 3000m / TCM | M 1 | 17:31
  1 21'32"92 KIAVUE Calvin           Etoile Morne-a-l'eau          MIM/07
** 5000m / TCM | M 1 | 17:31
  1 27'15"90 BONBONNE Jean-Luc       Rosan Team                    MAM/76
  2 30'05"70 ESNARD Robert           Rosan Team                    MAM/67
  3 30'19"41 DEMOCRITE Lucien        Rosan Team                    MAM/59
N-A SAINT JEAN DE LUZ - 21/05/22 - Challenge estival Equip'Athlé 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263940]
SAINT JEAN DE LUZ - N-A
** 2000m / BEM | M 1 | 11:59
  1 12'14"14 GERMAIN Martin          As Ascain Elgarrekin          BEM/09
** 3000m / MIF | F | 16:30
  1 22'01"91 GIRARD Lou              Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIF/08
** 3000m / MIM | M | 16:30
  1 18'38"08 POLI Matteo             Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIM/07
ARA BOURGOIN JALLIEU - 15/05/22 - Championnats Départementaux U14 U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264187]
** 2000m / BEF | F | 11:31
  1 13'17"50 POULET Nora             Eag 38 S/l Grenoble Uc        BEF/10
  2 13'23"45 LEAU Anabelle           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/09
  3 13'47"02 PARISY Agathe           Union Moir S/l Ca Moirans     BEF/10
  4 13'47"13 MARQUES Lana            Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/09
  5 14'52"73 MULARCZYK Helena        Union Moir S/l Ea Rives       BEF/09
** 2000m / BEM | M | 11:31
  1 11'24"32 PEJOT-GUILLARME Timeo   Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/10
** 3000m / MIF | F | 11:31
  1 18'20"13 CELLIER Agathe          Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/08
  2 18'36"47 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu           MIF/07
  3 21'51"56 CHAIB Nell              Cs Bourgoin-jallieu           MIF/07
** 3000m / MIM | M | 11:31
  1 19'54"25 CHAMPION Noe            Csbj S/l As Villefontaine     MIM/08
  2 22'55"75 DORILLE-CHEVALLET Augustin Eag 38 S/l Grenoble Uc     MIM/08
ARA BONNEVILLE - 15/05/22 - Championnat départemental U 14 U 16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262233]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:17
  1 13'15"79 DUCLOS Constance        Thonon Ac                     BEF/10
  2 14'33"88 LAUDREN Lenaig          Cluses                        BEF/10
  3 14'45"06 ETIENNE Noelie          Cluses                        BEF/10
  4 14'52"26 AL QS BTRES Julie (IRQ) Cluses                        BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 17:17
  1 13'34"69 BOSTANCI Furkan         Cluses                        BEM/09
  2 14'32"79 DEBENHAM PRAZ Arsene    Rumilly Athle 74              BEM/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 23'01"82 CRESENSAC Maeva         Cluses                        MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 22'19"89 LOURDOULT Maelan        Thonon Ac                     MIM/08
BFC DIJON - 15/05/22 - EQUIP' ATHLE TOUR PRINTANNIER [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263487]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'04"09 MACABEY Ines            Asptt Dijon Athletisme 1      BEF/10
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 15/05/22 - Tour estival équip'athlé : 36-37-41 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264791]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'57"15 BRETON Velentine        Reveil Sportif De St Cyr/loir BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'26"28 HENAULT Matteo          Vineuil Sports                BEM/09
CEN SARAN - 15/05/22 - Tour estival équip'athlé : 18-28-45 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264792]
** 3000m / MIM | M 1 | 17:22
  1 17'41"50 NOHE Maxime             Athle Chartres Luce Asptt Mai MIM/07
G-E REIMS - 15/05/22 - Challenge Equip'athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265838]
** 3000m / MIM | M 1 | 12:20
  1 16'26"26 MARCHAND Clement        Efs Reims A.                  MIM/07
G-E FORBACH - 15/05/22 - Challenge-Equip Athlé - BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266302]
** 3000m / MIM | M | 14:25
  1 18'24"98 FILDIER Valentin        Athletisme Metz Metropole*    MIM/07
H-F LOMME - 15/05/22 - Equip'athlé tour départemental minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266808]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'14"30 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Villeneuve D Ascq Fretin At MIF/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'46"97 LUBREZ Valentin         Vafa S/l Jogging Et Athletis  MIM/07
  2 17'51"02 HENNEGUIER Teo          Lille Metropole Athletisme* 1 MIM/07
H-F BEAUVAIS - 15/05/22 - CD60 - tour printems challenge équip'athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266076]
** 3000m / MIM | M 1 | 15:37
  1 17'40"35 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
I-F PALAISEAU - 15/05/22 - Challenge Equip' Athlé Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264384]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'35"11 MELLIONNEC Nina         Savigny Athletisme 91         BEF/09
I-F PALAISEAU - 15/05/22 - Challenge Equip' Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266991]
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'37"26 MAHON Noah              Athle 91*                     MIM/07
  2 18'40"90 ANDREANI-POIRRET Timothe Athle 91 S/l Viry Chatillon  MIM/08
I-F SUCY EN BRIE - 15/05/22 - Equip'athle Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264598]
** 3000m / MIF | F 1 | 14:20
  1 17'47"88 BUISSON Mailys          Thiais Ac                     MIF/07
  2 17'53"37 HABCHI Mira             Vincennes Athletic            MIF/07
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 15/05/22 - Equip'athlé U16 Tour Printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260997]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:06
  1 17'57"16 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 17:06
  1 17'10"71 HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
  2 17'57"16 LECLER Martin           Us Talence*                   MIM/08
  3 18'34"96 LOUIS Kory-Liam         Stade Langonnais Athletisme*  MIM/07
  4 18'34"97 BOYER Mathieu           Pessac Ac                     MIM/07
NOR LISIEUX - 15/05/22 - Chpts Départementaux BE/MI CDA14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262190]
** 3000m | F 1 | 15:41
  1 18'24"55 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
OCC TOULOUSE - 15/05/22 - Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263851]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:37
  1 12'20"79 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma N1                   BEF/09
OCC PERPIGNAN - 15/05/22 - Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266452]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'35"51 RIBO Ines               Athle 66* 1                   MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 15'58"08 ABBES Nourredine        Athle 11* 1                   MIM/08
PCA TOULON - 15/05/22 - Régionaux Equipe athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261151]
** 3000m / MIM | M 1 | 19:03
  1 18'21"99 CRETIN Eliot            Csm La Seyne                  MIM/08
** 3000m / MIM N1 | M 1 | 19:03
  1 16'02"77 DULAK Clement           Athle Provence Clubs*         MIM/
  2 16'18"72 TOUBOUL Timeo           Athle Provence Clubs*         MIM/
  3 17'58"08 MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       MIM/07
ARA SAINT GENIS POUILLY - 14/05/22 - championnats de l'Ain de triathlon BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264644]
** 2000m / BEF | F 1
  1 14'07"87 MARGUIN Anae            Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 15'20"00 MANIN Arthur            Eab S/l Athletisme Chatillon  BEM/10
ARA MONISTROL SUR LOIRE - 14/05/22 - Challenge des jeunes bm [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265513]
** 2000m / BEM | M 1 | 17:00
  1 12'19"64 FARISSIER Robin         Athletic Club Secteur Monistr BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 17:00
  1 22'30"27 AUTHIE-PRAT Ana         Aurillac A                    MIF/08
ARA AIX LES BAINS - 14/05/22 - Championnats Departementaux 73 BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264403]
** 2000m / BEF | F 1
  1 14'36"37 DJATOUT Flora           Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/10
  2 15'39"16 TARRADAS Ellie          Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'02"69 PRUVOST Eliott          Ea Chambery                   BEM/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 20'55"17 JACQUIER Lea            Ea Chambery                   MIF/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'41"46 SAINTAGNE Matthias      As Aix-les-bains*             MIM/08
BFC LONS LE SAUNIER - 14/05/22 - Equip'Athlé tour printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266394]
** 2000m / BEF | F | 15:56
  1 10'32"87 BRENEY Eleonore         Montbeliard Belfort Athletism BEF/09
** 2000m / BEM | M | 15:56
  1 12'01"96 VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEM/09
  2 12'49"83 METIN Mathis            Doubs Sud Athle N2            BEM/10
** 3000m / MIM | M | 15:56
  1 15'57"19 BERTIN Adrien           Doubs Sud Athle N1            MIM/07
  2 18'52"19 MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub  MIM/08
BRE DINAN - 14/05/22 - Tour régional Challenge EquipAthle MI 22 et 35 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266396]
** 3000m / MIF N2 | F 1 | 11:11
  1 0hb      LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
** 3000m / MIM N1 | M 1 | 11:11
  1 16'33"26 GAUDICHON Johan         Hba S/l Ta Rennes             MIM/07
BRE PONT L'ABBE - 14/05/22 - Tour régional Challenge EquipAthle MI 29 et 56 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266096]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:06
  1 17'00"32 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais N2     MIF/07
  2 17'19"34 CHARBONNIER Noa         Bannalec Pays Q Athe N1       MIF/07
  3 17'52"94 PICHON Romane           Acrlp Locmine-PP N2           MIF/07
  4 18'36"20 HECKMANN Pauline        Iroise Athletisme* N2         MIF/07
G-E NEUVES MAISONS - 14/05/22 - CHAMPIONNAT MEURTHE&MOSELLE BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264157]
** 3000m / MIF | F 1 | 16:19
  1 18'32"56 GUERNIER Camille        Nam S/l St Max Essey Club At  MIF/07
G-E NEUFCHATEAU - 14/05/22 - EQUIP ATHLE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265815]
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'17"14 BENZADA LELAURAIN Edgar Athletic Vosges Entente Clubs MIM/08
H-F CAUDRY - 14/05/22 - Equip'athlé tour départemental benjamin(e)s [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265398]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'31"77 VANHILLE Gabin          Villeneuve D Ascq Fretin Athl BEM/09
  2 12'14"42 BLONDEEL Mano           Entente Littoral Athletisme N BEM/10
  3 12'40"02 CONNAN-LALY Marius      Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  BEM/09
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 14/05/22 - EQUIP' ATHLE BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266746]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'07"51 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
  2 12'16"01 SAAD Lina               As Marck                      BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'48"86 PUCHOIS Alexis          Rc Arras* 1                   BEM/09
  2 12'30"91 BRAULLE Arthur          Stade Olympique Calais Athlet BEM/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 16'58"32 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 18'08"70 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
  3 18'08"79 LERICHE Eline           As Marck                      MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'08"78 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  2 18'08"82 LEVANT Isaia            Artois Athletisme*            MIM/07
I-F FONTAINEBLEAU - 14/05/22 - Championnats 77 individuels & triathlon BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265372]
** 2000m / TCC | M 1 | 16:06
  1 11'56"01 DUCLOS Elouan           Us Champagne-sur-seine        BEM/09
  2 12'35"13 LECONTE Ilona           Athletic Club Pays De L Ourcq BEF/10
I-F JOINVILLE LE PONT - 14/05/22 - Equip'athle Benjamins - Joinville [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264595]
** 2000m / BEF | F 1 -N1
  1 11'55"00 MOALIGOU Romane         Asa Maisons-alfort            BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 -N1
  1 12'40"33 ZAHZAM Noe              Club Olympique De Cachan      BEM/09
I-F VILLEJUIF - 14/05/22 - Challenge de Marche athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265377]
** 2000m / MIF | F 1
  1 11'16"6  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     MIF/07
** 10.000m / TCC | M 1
  1 53'46"5  ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonne  JUM/03
  2 1h02'12"0 TOUTAIN Eric           Us Ivry                       MAM/63
  3 1h04'32"0 BETTO Linda (Ita)
** 1000m / TCC | M 1
  1 5'33"3   TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
  2 5'40"2   MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/71
  3 6'51"1   LANGLOIS Denis          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/68
** 2000m / TCC | M 1
  1 11'16"6  LANGLOIS Denis          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/68
  1 11'16"6  TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
** 3000m / MAM | M 1
  1 26'36"5  BEAUDET Guy             Club Athle Plessis 94         MAM/55
** 10.000m / TCC passage | M 1
  1 54'36"4  DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
** 20.000m / TCC | M 1
  1 1h53'36"0 DURAND-PICHARD David   Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
N-A CHATELLERAULT - 14/05/22 - DEPARTEMENTAUX BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263611]
** 2000m / BEM | M 1 | 13:22
  1 12'05"50 AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*    BEM/09
N-A SAINT JUNIEN - 14/05/22 - Départementaux BE-MI + Equip'Athlé Pré Régionale [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262157]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:10
  1 17'57"3  CZOCHRA Mathilde        Entente Brive Tulle Athle*1   MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 17:10
  1 16'51"2  BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
NOR COUTANCES - 14/05/22 - Triathlon Benjamins minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264662]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:03
  1 12'57"21 LECLUZE Sarah           Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 16:03
  1 11'29"02 BERENGER Leo            As Tourlaville                BEM/10
  2 12'35"65 FENOUILLERE Martin      Manche Acs S/l Ba Coutances   BEM/10
** 3000m / MIF | F 1 | 16:03
  1 16'29"91 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   MIF/07
  2 18'26"43 MALENFANT Jade          Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/07
OCC BAGNOLS SUR CEZE - 14/05/22 - 1ère Soirée Gardoise [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266431]
** 3000m / TCF | F 1 | 17:31
  1 17'56"04 BATIFOL Beatrice        Bagnols Marcoule Athletisme*  MAF/68
OCC TARBES - 14/05/22 - Départementaux 3 ème Journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263767]
** 3000m | F 1 | 14:01
  1 17'54"38 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/73
  2 18'17"55 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/69
PCA NICE - 14/05/22 - Challenge Equip'Athlé Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265738]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'34"30 SEGUIN-CADICHE Hailey   Ac Cannes                     BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'28"56 SOMAINI Noah            Nice Cote D'azur Athletisme   BEM/10
PCA PERTUIS - 14/05/22 - TOUR DE POINTES BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264814]
** 2000m / BEM | M 2 | 14:00
  1 12'42"24 FADAT Francois          Apc S/l Athle Pertuis Sud L   BEM/09
P-L COULAINES - 14/05/22 - Equip'Athlé U14/U16 - Secteur 49/53/72 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264946]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:30
  1 12'42"12 BRAULT Apolline         Entente Des Mauges*           BEF/09
  2 12'45"64 LEGER Eloise            Ca Du Pays Saumurois          BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 17:30
  1 12'19"85 COTTINEAU-COLIN Pereg   Entente Angevine Athletisme*  BEM/10
  2 12'28"19 LORRE Aubin             Entente Des Mauges*           BEM/10
** 3000m / MIF | F 1 | 17:30
  1 18'10"79 ERBELDING Louane        Entente Athle Nord Mayenne    MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 17:30
  1 16'31"72 MORIN Sacha             Laval Agglo Athle 53*         MIM/07
  2 18'25"75 LEBRASSEUR Lucas        Athletisme Saint Barthelemy D MIM/08
P-L FONTENAY LE COMTE - 14/05/22 - Equip'Athlé U14/U16 - Secteur 44/85 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264945]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'31"5  ROBERT Jade             Athletic Clubs Du Littoral 44 BEF/09
  2 12'49"6  PEPION Callie           Racing Club Nantais 1         BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 16:00
  1 11'50"4  RENAUDIN Sasha          Ac Roche-sur-yon              BEM/10
  2 12'33"2  LOGEAIS Mathis          Ouest Vendee Athletisme* 1    BEM/10
  3 12'36"4  GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 16:20
  1 17'46"9  FARDEAU-DAVID Lola      Athletic Sud Vendee 1         MIF/07
  2 17'47"0  LEBEAU Julia            Racing Club Nantais 1         MIF/08
  3 18'46"7  ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     MIF/07
PCA NICE - 13/05/22 - Championnats Départementaux TC (1re journée) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264121]
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'12"35 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
  2 27'38"82 MARGUET Pauline         Nice Cote D'azur Athletisme   MAF/73
** 5000m / TCM | M 1
  1 24'44"26 FERRACHAT Laurent       Ac Cannes                     MAM/61
  3 40'40"32 SEUL Otmar              Mandelieu La Napoule Ac       MAM/43
I-F SAINT MAUR DES FOSSES - 11/05/22 - Soirée de Saint-Maur [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264593]
** 3000m / TCF | F 1 | 20:08
  1 16'43"88 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  2 16'52"43 ZILBERSTEIN-BRAUD Agathe Ac Paris-joinville           MAF/74
  3 17'21"99 REAUD Delphine          Ac Paris-joinville            MAF/82
  4 18'38"49 BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie               MAF/78
** 5000m / TCM | M 1 | 20:08
  1 34'55"36 RACHEDI Adam            Club Olympique De Cachan      CAM/06
  2 35'00"73 BEAUDET Guy             Club Athle Plessis 94         MAM/55
FRA 7-8 mai 2022, PREMIER TOUR DES CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS [http://www.dg77.net/marche/news/2022/intrclb22a.htm]
78 rencontres referencees
H-F LAON - 08/05/22 - Interclubs pour les nuls [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266444]
** 3000m | F 1
  1 19'33"26 DELEUZE Cecile          Fc Laon                       SEF/96
** 5000m | M 1
  1 38'20"45 THERON Bruno            Stade Saint Quentinois        MAM/64
PCA NICE - 08/05/22 - Meeting NCAA TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265949]
** 3000m / TCF | F 2 bis | 11:46
  1 17'31"05 KRICH Rahil             Nice Cote D'azur Athletisme   MAF/79
  2 18'23"58 SIRE Fleur              Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/06
  3 18'24"26 SERAKI Patrizia         Apc S/l Aix Athle Provence    MAF/63
** 5000m / TCM | M 1 bis | 11:06
  1 35'04"26 LAPLANE Bernard         Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/56
BFC BESANCON - 07/05/22 - Championnats Doubs-Jura BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260648]
** 3000m / MIM | M | 19:01
  1 15'40"32 BERTIN Adrien           Dsa S/l Ac Pontarlier         MIM/07
G-E REIMS - 07/05/22 - Départementaux Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265567]
** 2000m / BEM | M 1 | 14:52
  1 12'53"31 BENTIBA Aymen           Efs Reims S/l Ac Foulees Aqu  BEM/09
** 3000m / MIM | M 1 | 14:52
  1 15'06"73 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
G-E OBERNAI - 07/05/22 - CHAMPIONNATS CEA EQUIP'ATHLE BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262624]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'38"90 SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach      BEF/09
** 3000m / MIF | F 1 N1
  1 17'35"63 DIMROCI Elsa            Alsace Nord Athletisme*       MIF/07
H-F TERGNIER - 07/05/22 - 2ère Journée Jeunes BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265186]
** 2000m / BEM | M 1 | 17:43
  1 13'47"19 JUMEL Guillaume         Saa S/l Crac Soissons         BEM/09
N-A TARNOS - 07/05/22 - Challenge Be Mi 3ème journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264080]
** 3000m / MIM | M 1 | 11:23
  7 18'46"90 POLI Matteo             Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIM/07
PCA LA GARDE - 07/05/22 - Championnats du Var CJES et Mast. 1ère journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266147]
** 2000m / BEF | F 1 | 14:00
  1 13'48"0  BOUCHI-LAMONTAGNE Elise Csms S/l As Beaussetanne      BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 14:00
  1 12'50"0  MOISSANT Alban          Asptt Toulon La Valette       BEM/10
** 2000m / MIF | F 1 | 14:00
  1 12'57"0  SIOUANE Kanelle         Ajs La Garde                  MIF/07
** 3000m / 40F | F 1 | 14:00
  1 22'13"0  DUMON Maud              Csm La Seyne                 F40F/77
** 3000m / 50F | F 1 | 14:00
  1 18'35"0  BENNIA Rachida          Ajs La Garde                 F50F/69
** 3000m / 55F | F 1 | 14:00
  1 21'24"0  ANTON Valerie           Csm La Seyne                 F55F/64
** 3000m / 75F | F 1 | 14:00
  1 23'58"0  LASSAVE Danielle        Ajs La Garde                 F75F/44
** 3000m / MIM | M 1 | 14:00
  1 18'11"0  MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       MIM/07
  2 18'21"0  CRETIN Eliot            Csm La Seyne                  MIM/08
** 5000m / 45F | F 1 | 14:00
  1 33'48"0  GEFFROY Delphine        Csm La Seyne                 F45F/77
** 5000m / 50M | M 1 | 14:00
  1 25'54"0  NICOLAS Florent         Ajs La Garde                 M50M/67
  2 36'57"0  LALLEMENT Francois      Ajs La Garde                 M50M/72
** 5000m / 55F | F 1 | 14:00
  1 28'10"0  ANDREANI Marie-Aude     Csm La Seyne                 F55F/65
** 5000m / 65M | M 1 | 14:00
  1 30'42"0  LAUGIER Richard         Ajs La Garde                 M65M/57
** 5000m / 75M | M 1 | 14:00
  1 36'25"0  LASSAVE Christian       Ajs La Garde                 M75M/43
** 5000m / TCF | F 1 | 14:00
  1 28'10"0  ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  SEF/99
G-E TOMBLAINE - 05/05/22 - Chpts 54 C/J/E/S/M + chpts d'Académie FFSU 1 ère partie [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262132]
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'07"5  DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  2 32'32"8  DEGARDIN Frederic       Nam S/l St Max Essey Club At  MAM/60
ARA MONTELIMAR - 01/05/22 - Tour Qualificatif Equip'Athlé V du R [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264181]
** 2000m / BEF | F | 13:26
  1 14'51"41 BEUF Selene             Asad S/l Nyons Athletic Club  BEF/09
  2 15'53"26 VEYSSEYRE Margaux       E A Rhone Vercors 26 07*      BEF/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 23'33"17 VEYSSEYRE Justine       Earv 26 07 S/l Ea Tain-tourn  MIF/07
  2 23'36"05 ROCHEREUX Ambre         E A Rhone Vercors 26 07*      MIF/08
ARA GRENOBLE - 01/05/22 - Tour Qualificatif Equip'Athlé Alpes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264182]
** 2000m / BEF | F | 11:59
  1 12'33"64 POULET Nora             EA Grenoble 38 N1             BEF/10
  2 13'09"32 DUCLOS Constance        Thonon Ac N1                  BEF/10
  3 13'39"83 LEAU Anabelle           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/09
  4 13'55"66 PARISY Agathe           Union Moir S/l Ca Moirans     BEF/10
  5 14'15"01 RAJHI Nour              Annecy Haute Savoie A.        BEF/09
  6 14'25"34 CHANVILLARD Jade        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/09
  7 14'34"78 MARQUES Lana            Cs Bourgoin-jallieu N1        BEF/09
  8 15'39"42 RICHON Alicia           Thonon Ac                     BEF/10
  9 16'12"88 DJATOUT Flora           Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/10
** 2000m / BEM | M | 11:59
  1 12'03"97 PEJOT-GUILLARME Timeo   Cs Bourgoin-jallieu N2        BEM/10
  2 12'33"68 PRUVOST Eliott          Ea Chambery N1                BEM/10
  3 13'43"53 DENIS Axel              As Aix-les-bains N1           BEM/09
  4 13'55"31 ALBERTIN Pierrick       Union Moir S/l Ea Rives       BEM/10
  5 15'39"34 LEFEVRE Noe             Annecy Haute Savoie A. N1     BEM/10
** 3000m / MIF | F 1 | 11:26
  1 18'35"05 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu N1        MIF/07
  2 19'19"24 VARENNE Alexia          As Aix-les-bains N1           MIF/07
  3 20'14"64 CELLIER Agathe          EA Grenoble 38 N1             MIF/08
  4 20'53"79 SUPLY Anais             Union Moirans Rives Athletism MIF/08
  5 20'59"01 JACQUIER Lea            Ea Chambery N1                MIF/08
  6 21'08"07 FOLLET Lucile           Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/08
  7 21'14"33 JAQUENOUD Line          Thonon Ac N1                  MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 11:26
  1 18'26"47 SERASSET Simon          Us Saint-egreve N2            MIM/08
  2 18'56"24 SAINTAGNE Matthias      As Aix-les-bains*             MIM/08
  3 19'45"16 CHAMPION Noe            Csbj S/l As Villefontaine     MIM/08
  4 21'16"96 LOURDOULT Maelan        Thonon Ac N2                  MIM/08
  5 21'39"91 DORILLE-CHEVALLET Augustin Eag 38 S/l Grenoble Uc     MIM/08
  6 23'06"51 NDIAYE Mouhammadoul Ya  Annecy Haute Savoie A.        MIM/08
ARA AUBIERE - 01/05/22 - Tour Qualificatif Equip'Athlé L & V [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264180]
** 2000m / BEF | F 1
  1 14'33"46 GROZEL Florine          Clermontaa S/l Stade Clermon  BEF/10
  2 14'50"24 RAILLERE Alice          Coquelicot 42*                BEF/09
  3 16'54"09 GARCEAU Morgane         Club Athletisme Loisir Riom   BEF/10
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'38"90 PION Esteban            Fac Andrezieux N1             BEM/10
  2 14'43"54 DECHAVANNE Bastien      Fac Andrezieux                BEM/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'30"15 GRATALOUP Marie         Fac Andrezieux                MIF/07
  2 19'32"77 SOURGEN Nino            Clermontaa S/l Stade Clermon  MIM/07
  3 20'24"85 PILLITTERI Chloe        Coquelicot 42* N1             MIF/07
  4 20'30"76 MARECHET Estrelya       Fac Andrezieux                MIF/07
  5 23'26"49 COMBY Manon             Fac Andrezieux                MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'27"11 JURINE Noa              Fac Andrezieux                MIM/08
  2 21'04"41 GRANGER LOUBAT Evann    Fac Andrezieux                MIM/08
BFC BESANCON - 01/05/22 - Challenge André Oudot [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260362]
** 3000m / TCM | M | 14:00
  1 13'04"35 BOURNIER Justin         Dole Ac                       SEM/99
  2 16'04"90 LEFORT Fabien           Ejca S/l Ejca Poligny         MAM/82
  3 16'30"30 THOMAS Anatole          Dole Ac                       CAM/06
  4 18'25"35 COUPE DE KERMARTIN Francis Ga Haut-saonois (fc)       MAM/69
CEN MAINVILLIERS - 01/05/22 - Départementaux CA à MA 28+45 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265427]
** 5000m / TCC | M 1
  1 29'50"0  ROUQUETTE Didier        Us Thouars                    MAM/60
CEN BLOIS - 01/05/22 - Meeting de préparation interclubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264581]
** 2000m / MIF | F 1
  1 11'01"58 CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                 MIF/08
** 2000m / TCF | F 1 | 11:03
  2 12'18"27 GAUTHIER Nola           Vineuil Sports                ESF/01
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'43"40 GUIBERT Arthur          Vineuil Sports                MIM/08
** 3000m / TCM | M 1 | 11:03
  1 14'16"43 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
G-E EPINAL - 01/05/22 - CHAMPIONNATS VOSGES TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266094]
** 3000m / CAF | F 1
  1 17'08"69 EL JIGHI Salsabile      Co Haute Moselotte*           CAF/06
** 3000m / MAF | F 1
  1 17'35"38 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     MAF/66
** 5000m / CAM | M 1
  1 32'01"19 DURUPT Antonin          Avec S/l Athle Vosges Pays D  CAM/06
** 5000m / JUM | M 1
  1 28'01"00 CAHON Eliot             Cohm S/l So Bressaude         JUM/04
H-F COMPIEGNE - 01/05/22 - CD60 - journée du Conseil Départemental - BE & MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266074]
** 3000m / MIM | M 1 | 15:39
  1 16'45"16 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
N-A PERIGUEUX - 01/05/22 - DécaDordogne Jour 3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266008]
** 3000m / MIM | M 1 | 16:28
  1 17'48"53 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
N-A GUJAN MESTRAS - 01/05/22 - Meeting Intersport de l'UA Gujan-mestras [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263093]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'30"0  WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  2 16'50"5  LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
  3 17'16"4  SALMON Zoe              Stade Bordelais Athletisme*   CAF/06
** 5000m / TCM | M 1
  1 22'20"9  LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  2 26'08"3  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  3 29'05"1  FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Pessac Ac                  MAM/74
  4 30'36"5  BOURICHON Christophe    Eba S/l Ua Gujan-mestras      MAM/70
NOR ROUEN - 01/05/22 - Meeting du RNA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265231]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:01
  1 17'59"39 LHERITIER Amelie        Rouen Normandie Athletisme*   MAF/84
** 5000m / TCM | M 1 | 11:35
  1 26'33"41 DELAUNAY Fabrice        Rouen Normandie Athletisme*   MAM/69
  2 29'29"56 ANNET Yohann            Littoral Fecampois Athletisme MAM/84
  3 29'41"37 PESQUET Francois        Rna S/l Asptt Rouen           MAM/65
G-E LA WANTZENAU - 30/04/22 - CHPTS CEA & LARGE D'EPREUVES COMBINEES + EPREUVES DE MARCHE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262626]
** 5000m / TCC | F 1 | 30/04/2022 | 15:19
  1 30'19"10 BEROGIN Constance       Ana S/l Sg La Wantzenau       CAF/05
** 10.000m / TCC | M 1 | 30/04/2022
  1 46'11"60 MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEM/96
  2 58'28"36 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  3 64'56"95 DATIN Robert            Ana S/l Fcja Bischwiller      MAM/57
** 1h / TCC | M 1 | 30/04/2022
  1 13034m   MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEM/96
  2 10278m   NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  3 09248m   DATIN Robert            Ana S/l Fcja Bischwiller      MAM/57
** 2000m / BEF | F 1 | 30/04/2022
  1 11'49"80 SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach      BEF/09
** 3000m / MIF | F 1 | 30/04/2022
  1 17'42"30 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau       MIF/07
** 20.000m / MAF | F 1 | 30/04/2022
  1 1h58'26"49 NARGUET Sandrine      Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
** 20.000m / SEM | M 1 | 30/04/2022
  1 1h31'15"17 MAYER Florian         Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEM/96
N-A SAINT JUNIEN - 30/04/22 - Pré Régionaux Epreuves Combinées + Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264963]
** 5000m / TCF | F 1 | 30/04/2022 | 9:31
  1 26'38"80 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme  MAF/66
  2 26'53"21 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  3 28'47"32 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    CAF/06
OCC TOULOUSE - 30/04/22 - Chts deptx épreuves combinées benjamins et plus (31-32-82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262946]
** 5000m | M 1 | 01/05/2022
  1 30'19"68 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632 S/l Athle 632 Fons  CAM/06
** 5000m | M 1 | 01/05/2022
  1 21'19"89 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
** 5000m | M 1 | 01/05/2022
  1 23'51"55 CUTILLAS Sylvain        Ca Balma                      MAM/87
  2 28'42"70 RAFFANEL David          Ecla Albi S/l Les Pointes De  MAM/76
  3 34'47"94 LAFFON Yves             Athle 632 S/l Athle 632 Tour  MAM/48
  4 36'21"12 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    MAM/37
ARA ANDREZIEUX BOUTHEON - 30/04/22 - Meeting de préparation Interclubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265168]
** 2000m / TCF | F 1 | 13:43
  1 12'50"41 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  CAF/06
  2 13'45"68 JEY-MAZENOD Christelle  Fac Andrezieux                MAF/71
  3 14'03"09 FERRAGNE Sophie         Fac Andrezieux                MAF/67
  4 15'02"51 VARNIER Justine         Fac Andrezieux                CAF/05
** 2000m / TCM | M 1 | 13:43
  1 10'45"15 DUBOIS Benjamin         Club Athletique Du Roannais*  MAM/84
  2 10'53"48 JANUEL Matteo           C.a.r S/l Sa Montbrisonnais   ESM/01
  3 12'12"39 PORTE Erwan             Fac Andrezieux                CAM/05
ARA VENISSIEUX - 30/04/22 - Meeting de Vénissieux - Circuit des Meetings [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264164]
** 2000m / TCF | F 1 | 10:59
  1 14'29"63 MARGUIN Anae            Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/09
  2 16'17"26 MANIN Arthur            Eab S/l Athletisme Chatillon  BEM/10
** 3000m / TCF | F 1 | 10:59
  1 17'28"87 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
  2 19'06"97 CURTIL Caroline         Ea Chambery                   SEF/93
  3 19'47"78 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           MIF/08
  4 21'26"09 PILLITTERI Chloe        Coquelicot 42*                MIF/07
  5 27'46"57 ARNAUD Amelya           Afa Feyzin-venissieux         CAF/06
 DQ          CORNELOUP Marine        Lyon Athletisme               CAF/05
** 5000m / TCF | F 1 | 10:00
  1 24'06"76 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  2 26'07"85 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  3 28'30"31 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  4 30'13"89 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           CAF/05
  5 30'35"97 CORNET Therese          Asvel Villeurbanne*           MAF/58
  6 30'56"78 CHAVE Maryse            Coquelicot 42*                MAF/59
  7 31'57"35 REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon  MAF/62
  8 32'06"32 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        MAF/71
  9 32'19"34 PIVOT Jade              Olympique Riorges             JUF/04
 10 32'44"60 MANIER Sabrina          Eaa S/l Arve Athletisme Bonn  CAF/06
 11 33'02"90 BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         MAF/53
 12 35'18"24 FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine     MAF/61
 13 38'05"27 BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                MAF/62
** 5000m / TCM | M 1 | 9:15
  1 20'55"40 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             ESM/01
  2 21'10"72 PETER Florian           As Aix-les-bains*             ESM/02
  3 22'09"45 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  4 23'23"04 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  5 25'16"26 PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
  6 25'19"71 GUIBERT Aurelien        Eag 38 S/l Grenoble Uc        SEM/90
  7 25'24"11 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
  8 25'37"75 TIRABASSI Ange          Cluses                        CAM/05
  9 26'52"97 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
 10 27'37"06 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
 11 27'59"58 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
 12 31'09"95 BALLINI Jacky           Ea Chambery                   MAM/81
 13 33'00"29 CARRIER Jean-Claude     Athle Calade Val De Saone     MAM/53
 14 33'06"67 FARRET Hugo             Afa Feyzin-venissieux         CAM/05
 15 34'12"38 VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
CEN DREUX - 30/04/22 - Départementaux BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264328]
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'29"27 NOHE Maxime             Athle Chartres Luce Asptt Mai MIM/07
CEN TOURS - 30/04/22 - Meeting d'Ouverture (Cadets à Seniors) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266309]
** 3000m / TCC | M 1
  1 12'46"65 DAVAUX Herve            Athletic Trois Tours*         MAM/78
  2 14'52"38 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
  3 16'11"68 WATTIAU Fleur           Athletic Trois Tours*         JUF/04
  4 17'41"12 BARRITAULT Lea          Athletic Trois Tours*         SEF/96
H-F OIGNIES - 30/04/22 - DISTRICT BE/MI - OIGNIES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265574]
** 2000m Bef | F 1
  1 12'01"4  DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*
  2 12'42"6  BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*
** 2000m Bem | M 1
  1 11'36"0  PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
H-F AMIENS - 30/04/22 - Journée d'Ouverture AUC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264675]
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'59"04 LANEAU Maxime           Us Camon                      MAM/84
  2 29'04"94 FLEURET Yvelyn          Us Camon                      MAM/64
I-F VILLEJUIF - 30/04/22 - Meeting ASFI Villejuif Athlétisme [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264590]
** 3000m / TCF | F 1 | 15:40
  1 17'26"30 REAUD Delphine          Ac Paris-joinville            MAF/82
  2 18'30"46 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif Athletisme     MAF/64
** 5000m / TCM | M 1 | 15:40
  1 27'48"75 DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        MAM/69
  2 28'56"41 DELHON Vincent          Asfi Villejuif Athletisme     MAM/75
NOR L'AIGLE - 30/04/22 - Challenge Equip'Athle Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265986]
** 3000m / MIF N1 | F 1 | 17:54
  1 17'06"30 BRAS Clara              Evreux Ac                     MIF/07
  2 17'53"51 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
** 3000m / MIF N2 | F 1 | 17:54
  1 16'13"73 FENOUILLERE Clea        Manche Athle Centre Sud*      MIF/07
  2 18'30"14 MALENFANT Jade          Pays Saint-lois Athletisme*   MIF/07
** 3000m / MIM N1 | M 1 | 17:54
  1 18'38"70 THUREAU Martin          Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    MIM/07
** 3000m / MIM N2 | M 1 | 17:54
  1 14'02"27 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
  2 17'00"48 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club* 2         MIM/07
P-L SAINT BERTHEVIN - 30/04/22 - Départementaux U16 à SE (deuxième journée) St Berthevin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264842]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:00
  1 18'34"76 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           MIF/08
** 3000m / MIM | M 1 | 17:00
  1 16'39"81 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois     MIM/07
** 3000m / MAF | F 1 | 17:00
  1 17'47"07 ACOU Morgane            Us St Berthevin               MAF/79
  2 19'56"35 TOUPLIN Sandrine        Us St Berthevin               MAF/69
** 5000m / MAM | M 1 | 17:00
  1 32'29"13 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               MAM/64
H-F MERU - 24/04/22 - CD60 - Journée du souvenir - BE & MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266072]
** 5000m / TCF | F 1
  1 32'01"13 LHERNAULT Nadine        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  MAF/66
NOR GAILLON - 24/04/22 - Meeting de Gaillon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264207]
** 5000m / TCM | M 1 | 10:35
  2 29'46"29 COULON Jerome           Amicale Athletisme Du Roumois MAM/72
PCA ARLES - 24/04/22 - CHPT DEPARTEMENTAL De MARCHE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=266268]
** 5000m / TCC | M 1 | 13:12
  1 28'56"85 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
  2 29'06"42 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  SEF/99
  3 31'10"55 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
  4 32'34"60 SERAKI Patrizia         Apc S/l Aix Athle Provence    MAF/63
** 2000m / BEF | F 1 | 14:15
  1 13'10"45 FISCHER Emma            Eoa13 S/l Saint Mitre Athlet  BEF/10
P-L FONTENAY LE COMTE - 24/04/22 - Première Journée Championnat de Vendée U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264724]
** 2000m / BEF | F 1 | 13:30
  1 11'41"34 BOUQUIN Cyrielle        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  BEF/10
  2 13'10"62 SCHAUB Loane            Asv S/l Ca Luconnais          BEF/10
** 2000m / BEM | M 1 | 13:30
  1 11'40"34 RENAUDIN Sasha          Ac Roche-sur-yon              BEM/10
  2 12'39"39 LOGEAIS Mathis          O Vendee A S/l Sables Etudia  BEM/10
  3 12'47"54 DELAHAYE Mathis         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  BEM/10
  4 12'49"08 GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            BEM/09
P-L FONTENAY LE COMTE - 24/04/22 - Journée régionale de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264768]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'18"83 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  2 17'34"07 FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
  3 17'53"67 HERAUD Capucine         Entente Sevre                 CAF/06
  4 18'11"34 ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     MIF/07
** 5000m / TCF | F 1
  1 31'31"19 BOUJU Valerie           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/73
** 10.000m / TCF | F 1
  1 55'05"14 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  2 55'34"00 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
  3 58'10"57 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  4 1h03'26"52 DRAPEAU Romane        Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUF/03
  5 1h06'32"78 GIRAUD Line           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/72
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'19"18 MARECHAL Herve          Entente Sevre                 MAM/70
  2 28'56"22 DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
  3 29'27"10 ROUQUETTE Didier        Us Thouars                    MAM/60
  4 31'25"17 MANDIN Alain            Entente Sevre                 MAM/51
** 10.000m / TCM | M 1
  1 46'21"81 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  JUM/04
  2 51'10"68 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  3 57'38"20 PERRAUD Mickael         O Vendee A S/l Esm Challans   MAM/76
  4 1h03'26"73 MARTEAU Mael          Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  ESM/01
** 20.000m / TCM | M 1
  1 1h35'05"74 FAITEAU Maxime        Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
  2 1h38'41"46 DELAUNAY Sebastien    Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  3 1h52'51"30 FRITSCH Serge         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
  4 1h57'40"34 PICHAUD Maxime        Entente Des Mauges*           ESM/02
  5 2h00'52"80 PASQUET Eric          O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
NOR BARENTIN - 23/04/22 - Meeting du CDA76 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265223]
** 5000m / TCF | F 1 | 24/04/2022 | 14:26
  1 24'19"74 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  5 26'57"20 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  7 29'35"22 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               MAF/80
  8 31'15"38 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
** 5000m / TCM | M 1 | 24/04/2022 | 14:26
  2 25'42"73 AVICE Manuel            Ac Barentin                   MAM/80
  3 25'58"07 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                      MAM/70
  4 26'09"25 BOCQUET Jerome          Havre Ac                      MAM/85
  6 27'07"88 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               JUM/04
G-E VAGNEY - 23/04/22 - meeting d'ouverture [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265814]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'32"8  EL JIGHI Salsabile      Co Haute Moselotte*           CAF/06
  2 19'53"0  SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                     MAF/54
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'19"1  CAHON Eliot             Cohm S/l So Bressaude         JUM/04
  2 30'50"0  SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
  3 31'43"9  TOMASELLI Francis       Es Thaon*                     MAM/59
H-F MAUBEUGE - 23/04/22 - Meeting de l'ESA59 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264852]
** 3000m / TCF | F 1
  1 14'55"81 DELHORS Maud            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAF/83
  2 17'13"28 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Athle Halluin-val-de-lys    MIF/08
  3 18'59"62 SERRA Carla             As Somain                     JUF/03
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'19"73 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  2 29'31"58 DELHORS Paul            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/83
H-F MARCK - 23/04/22 - MEETING D'ATHLETISME EMMANUEL MATHIEU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265603]
** 3000m TCF | F 1
  1 15'00"51 POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme*        MAF/82
  2 15'14"48 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  3 15'35"01 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
  4 16'14"85 LEFRERE Celina          As Marck                      ESF/02
  5 17'09"74 LEFRERE Mathilde        As Marck                      ESF/02
  6 18'28"71 HERMARY Camille         Saint Venant Athletisme       ESF/02
** 5000m TCM | M 1
  1 24'29"41 LEFEBVRE Julien         Stade Olympique Calais Athlet ESM/00
  2 24'32"58 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
  3 27'11"41 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
N-A POITIERS - 23/04/22 - Meeting EPA86 PO à MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265333]
** 2000m / BEM | M 1 | 15:19
  1 12'25"85 AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*    BEM/09
N-A POITIERS - 23/04/22 - MEETING EPA 86 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263610]
** 3000m / TCF | F 1 | 14:47
  1 13'52"76 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86*    SEF/92
  2 16'49"67 JOUSSEAUME Camille      Entente Poitiers Athle 86*    SEF/97
  3 18'08"00 GUISNEUF Melanie        Sevre Bocage Ac               ESF/02
** 3000m / TCM | M 1 | 14:47
  1 13'52"79 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
  2 16'09"54 BROUILLARD Fabrice      Entente Poitiers Athle 86*    MAM/71
OCC BLAGNAC - 17/04/22 - Meeting de marche Alexis Jordana PO à MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264338]
** 2000m | F 1 | 11:51
  1 10'55"13 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      BEF/09
  2 12'33"99 PAILLOUX Margot         Ca Balma                      BEF/10
** 3000m | F 1 | 11:51
  1 16'25"30 DUPUIS Romane           Ca Balma                      MIF/08
OCC BLAGNAC - 17/04/22 - Championnats OCC Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263839]
** 10.000m / TCC | M 1 | 9:30
Temps de passages au 10000m sur le 20000m
  1 55'03"5  SWAIEH Meftah           Eamh S/l U.s.o Mondeville     MAM/72
  2 56'29"1  VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
** 5000m | F 1 | 9:30
  1 28'45"68 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  MAF/77
  2 29'46"09 LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour  MAF/70
  3 30'54"66 DURAND Anne             Ma2m S/l Athletic Club Montp  MAF/73
  4 33'25"86 IMBERDIS Eva            Ma2m S/l Athletic Club Montp  ESF/00
** 10.000m | F 1 | 9:30
  1 55'36"74 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      MAF/68
** 20.000m | F 1 | 9:30
  1 1h54'44"0 VIDALINC Celia         Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
** 5000m | M 1 | 9:30
  1 28'23"89 RAFFANEL David          Ecla Albi S/l Les Pointes De  MAM/76
  2 28'46"48 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  CAM/06
  3 28'47"70 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632 S/l Athle 632 Fons  CAM/06
  4 29'06"80 LACHE Cyrille           Ca Balma                      MAM/65
  5 29'40"26 MINEO Thomas            Athle 11 S/l Js Lezignan-cor  ESM/00
  6 32'39"30 ROMEC Emmanuel          Ca Balma                      MAM/77
** 10.000m | M 1 | 9:30
  1 42'25"42 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  ESM/01
  2 42'46"02 RODRIGUEZ Remi          Clermont Athletisme Auvergne  SEM/89
  3 43'48"11 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
  4 50'25"45 CUTILLAS Sylvain        Ca Balma                      MAM/87
  5 52'56"98 VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club    JUM/03
  6 1h24'04"95 FARAGO Bela           Atp S/l Usc Albi              MAM/48
** 20.000m | M 1 | 9:30
  1 1h51'01"8 SWAIEH Meftah          Eamh S/l U.s.o Mondeville     MAM/72
OCC PERPIGNAN - 16/04/22 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX IND BE A MA 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264472]
** 3000m / TCC HC | F 1 | 17/04/2022
  1 15'34"70 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  2 15'43"65 MIALDEA Eva             Us Talence*                   SEF/97
  3 16'37"01 ABBES Nourredine        Athle 11 S/l Lauragais Athle  MIM/08
  4 18'45"91 RIBO Ines               Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/07
  5 18'59"68 DUMOULIN-LESUR Claire   Athle 66*                     MAF/85
P-L BOUAYE - 16/04/22 - Départ. Ep. Combinées Be à Ma + Marche (16) et Relais (17) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264484]
** 2000m / BEF | F 1 | 16/04/2022
  1 12'07"83 BOUQUIN Cyrielle        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  BEF/10
  2 12'16"97 RININO Romane           Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  BEF/09
  3 12'37"78 ROBERT Jade             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 16/04/2022
  1 13'12"50 GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 16/04/2022
  1 18'51"44 ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 16/04/2022
  1 18'10"78 LAQUITTANT Victor       Athletic Club Du Pays D Ancen MIM/07
** 5000m / CAM | M 1 | 17/04/2022
  1 23'52"61 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
** 5000m / JUF | F 1 | 16/04/2022
  1 27'09"29 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
  2 28'21"44 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 17/04/2022
  1 25'52"60 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
** 5000m / MAF | F 1 | 16/04/2022
  7 29'57"91 GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAF/71
  8 30'56"27 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  9 31'45"62 MONFORT Stephanie       Acl 44 S/l Esco 44 Missillac  MAF/74
** 5000m / MAM | M 1 | 17/04/2022
  1 29'17"22 GUINARD Francois        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/65
ARA VENISSIEUX - 16/04/22 - Tour départemental Equip Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263742]
** 2000m / BEF | F | 15:47
  2 13'20"20 DAS GRAMMONT Anooka     Lyon Athletisme               BEF/10
  3 13'21"44 MOIROUD-FENOUILLET Teana Asvel Villeurbanne*1         BEF/09
** 2000m / BEM | M
  1 13'18"36 SIMON Ilan              Entente Sud Lyonnais*         BEM/09
  2 13'48"36 GERMAIX Louis-Marin     Lyon Athletisme               BEM/10
  3 13'58"15 RIBERON Lilian          Lyon Athletisme               BEM/10
** 3000m / MIF | F | 15:47
  1 19'08"77 BECKER Judith           Athletic Club Du Lyonnais*    MIF/07
  2 19'54"13 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           MIF/08
  3 19'58"18 AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
  4 20'31"26 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/08
  5 20'35"76 CHANTEPIE-THEVENIEAU Zoe Entente Sud Lyonnais*        MIF/07
  6 20'57"12 LABAS Margot            Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIF/08
  7 21'20"27 VALDEBENITO Melina      Asvel Villeurbanne*           MIF/07
** 3000m / MIM | M
  1 22'41"76 PAJOT Emile             Lyon Athletisme               MIM/08
  2 23'08"18 LAURENT Evan            Esl S/l Pierre Benite Athlet  MIM/08
H-F LENS - 16/04/22 - DISTRICT BE/MI - LENS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265452]
** 3000m Mif | F 1
  1 16'53"2  DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 18'54"7  LERICHE Eline           As Marck                      MIF/07
** 3000m Mim | M 1
  1 16'16"0  BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
N-A LIMOGES - 16/04/22 - Meeting Pré Interclubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264339]
** 3000m / TCF | F | 16:13
  1 14'22"31 ZELAZNA Magdalena       (POL) Ebta S/l Ca Brive       JUF/04
  2 14'22"38 KRZYZANOWSKA Izabela    (POL) Entente Brive Tulle Ath JUF/04
  3 15'19"69 WALERIANCZYK Kinga      (POL) Limoges Athle           ESF/02
  4 15'24"13 UDIN Servane            Limoges Athle                 SEF/88
** 5000m / TCM | M 1 | 16:13
  1 20'41"22 SIKORA Rafal (POL)      Limoges Athle*                MAM/87
  2 21'25"93 JELONEK Jakub (POL)     Limoges Athle*                MAM/85
  3 22'43"45 PIECUCH Kamil (POL)     Limoges Athle*                JUM/03
BFC MONTBELIARD - 10/04/22 - Challenge de marche MT Zaugg [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265434]
** 5000m / TCC | M
  1 23'50"7  DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEM/88
  2 25'17"8  MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/06
  3 27'47"7  CHEVAL-QUAIN Theo       Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAM/05
  4 27'52"5  VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/05
  5 29'10"7  BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  CAF/06
** 2000m / BEF BEM | F
  1 11'22"1  BRENEY Eleonore         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEF/09
  2 12'06"9  VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEM/09
** 3000m / MIF MIM | M
  1 18'27"7  MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub  MIM/08
I-F NEMOURS - 10/04/22 - Challenge départemental Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264968]
** 2000m / TCC | M 1
  1 11'54"67 DUCLOS Elouan           Us Champagne-sur-seine        BEM/09
** 3000m / TCC | F 1
  1 20'03"95 FRIEL Emily             Bussy St Georges Athletisme N MIF/08
I-F LONGJUMEAU - 10/04/22 - Journée Qualificative BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264377]
** 2000m | F 1
  1 11'50"54 MELLIONNEC Nina         Savigny Athletisme 91         BEF/09
** 3000m | M 1
  1 17'46"88 ANDREANI-POIRRET Timothe Athle 91 S/l Viry Chatillon  MIM/08
  2 17'47"09 MAHON Noah              Athle 91 S/l Viry Chatillon   MIM/07
I-F MAISONS ALFORT - 10/04/22 - Meeting ASA/Athlérunning 94 - Maisons Alfort [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264588]
** 3000m / TCF | F 1 | 9:15
  1 14'47"72 QUENNEHEN Marine        Ca Montreuil 93               SEF/91
  2 15'41"18 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  3 16'12"94 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  4 18'19"90 BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie               MAF/78
** 5000m / TCM | M 1 | 9:15
  1 27'23"31 GERAUD Loic             Athle 91 S/l Viry Chatillon   SEM/93
  2 29'13"36 BRAULT Pascal           Vie Au Grand Air De St Maur   MAM/68
I-F PONTOISE - 10/04/22 - Equip ahlé minimes benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264029]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:45
  1 19'33"19 OULD BOUALI Juliette    Entente Franconville Cesame V MIF/07
N-A AGEN - 10/04/22 - 2IEME JOURNEE D'OUVERTURE CD 47 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265005]
** 5000m / MAM | M 1 | 16:33
  1 30'07"17 COLOMAR Patrick         Esvmac S/l Stade Villeneuve-  MAM/53
NOR CAEN - 10/04/22 - Regionaux 10000m et 20000m marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265335]
** 10.000m / TCF | F 1
  1 50'41"56 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
** 10.000m / TCF | F 1 | 10:11
  1 54'58"64 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           SEF/99
  2 55'44"02 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  3 1h03'51"17 AMBLARD Victoria      Val-de-reuil Ac               MAF/80
  4 1h06'20"71 NONNON Zoe            Psla S/l Stade Saint-lo       MAF/58
  5 1h07'23"93 GUILLARD Marine       Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/05
  6 1h12'23"47 PEUGEOT Angelique     Val-de-reuil Ac               MAF/81
** 20.000m / TCF | F 1 | 10:11
  1 1h44'09"64 DENISSELLE Vanessa    Val-de-reuil Ac               MAF/84
  2 2h04'15"25 RAES-MAURE Chloe      Neubourg Ac                   MAF/76
** 10.000m / TCM | M 1 | 10:11
  1 50'43"62 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
  2 53'05"12 AVICE Manuel            Ac Barentin                   MAM/80
  3 55'32"75 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               JUM/04
  4 59'20"15 GRUARDET Mathias        Eamh S/l U.s.o Mondeville     MAM/84
  5 1h15'08"54 BEGIN Maxence         Val-de-reuil Ac               MAM/80
** 20.000m / TCM | M 1 | 10:11
  1 1h36'54"58 LECAPLAIN Maxime      Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 1h47'48"44 BOUTRAIS Andy         Spn Vernon*                   SEM/91
  3 1h47'50"29 COIS Steeve           Asc Le Havre                  SEM/89
  4 1h48'22"83 PICARD Nicolas        As Tourlaville                MAM/80
  5 1h56'31"15 TASSIGNY Virgile      Havre Ac                      MAM/70
  6 1h59'39"61 THENIERE Mickael      Asc Le Havre                  SEM/88
  7 2h04'14"52 MAURE Rene-Jean       Neubourg Ac                   MAM/65
  8 2h23'20"90 BEGIN Jean-Pierre     Val-de-reuil Ac               MAM/53
OCC MONTAUBAN - 10/04/22 - Chts deptx minimes (31-32-82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262942]
** 3000m | F 1 | 16:39
  1 17'06"92 DUPUIS Romane           Ca Balma                      MIF/08
OCC PERPIGNAN - 09/04/22 - CH DEPARTEMENTAL EPREUVES COMBINEES + MEETING 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264473&frmepreuve=3+000m+Marche+%2f+TCF]
** 3000m / TCF | F 1 | 09/04/2022
  1 15'14"67 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  2 16'06"05 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  MAF/77
  3 18'58"39 DUMOULIN-LESUR Claire   Athle 66*                     MAF/85
OCC ALBI - 09/04/22 - Championnats du Tarn indiv + ec 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262692]
** 5000m | M 1 | 09/04/2022 | 10:08
  1 28'18"29 PRADINES Eric           Ecla Albi*                    MAM/79
  2 28'38"17 RAFFANEL David          Ecla Albi S/l Les Pointes De  MAM/76
  3 31'17"27 RICHARD Jean-Claude     Atn S/l Florentin Athle       MAM/67
ARA AIX LES BAINS - 09/04/22 - Challenge Equipe Athle 73-74 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264401]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'18"02 DUCLOS Constance        Thonon Ac N1                  BEF/10
  2 15'59"77 DJATOUT Flora           Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/10
  3 16'36"16 ARNOUX Agate            Annecy Haute Savoie A.        BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'51"27 PRUVOST Eliott          Ea Chambery N1                BEM/10
  2 13'25"61 DENIS Axel              As Aix-les-bains* N1          BEM/09
  3 14'51"33 RAJHI Nour              Annecy Haute Savoie A.        BEF/09
  4 16'08"32 PFEND Bastien           Rumilly Athle 74              BEM/10
  5 17'54"36 RENAUD Gustave          Ea Chambery                   BEM/09
  6 18'30"13 LEFEVRE Noe             Annecy Haute Savoie A. N1     BEM/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'08"74 VARENNE Alexia          As Aix-les-bains* N1          MIF/07
  2 20'22"45 JACQUIER Lea            Ea Chambery N1                MIF/08
  3 20'39"68 OUTHIER Margaux         Annecy Haute Savoie A.        MIF/08
  4 21'05"66 JAQUENOUD Line          Thonon Ac N1                  MIF/07
  5 21'21"94 LAHEURTE Elodie         Ca Pontcharra La Rochette Gre MIF/08
  6 22'18"15 BUTTIN Loane            A.s.a. S/l Asa - Belley       MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'45"25 SAINTAGNE Matthias      As Aix-les-bains*             MIM/08
  2 22'17"37 NDIAYE Mouhammadoul Ya  Annecy Haute Savoie A.        MIM/08
BRE AURAY - 09/04/22 - Challenge Equip'Athlé printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265421]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:18
  1 17'42"97 PICHON Romane           Acrlp Locmine-pontivy-ploerme MIF/07
CEN VINEUIL - 09/04/22 - 22ème Réunion d'ouverture [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264582]
** 2000m / BEM/MIM | M 1 | 15:50
  2 12'18"58 GUIBERT Arthur          Vineuil Sports                MIM/08
** 2000m / TCF | F 1 | 15:50
  1 18'12"00 MISAGO Caroline (RWA)   Aj Blois-onzain               CAF/06
** 2000m / TCM | M 1 | 21:43
  1 10'46"14 PASCAL Jerome           Vineuil Sports                MAM/74
N-A MERIGNAC - 09/04/22 - Championnats de Gironde du 20 000 Marche 2022 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263089]
** 20.000m / TCC | M 1
  1 1h38'36"0 LANDRON Roland         Ca Beglais                    MAM/78
  2 1h51'45"0 LE BONNIEC Philippe    Sla S/l Elan Girondais Athle  MAM/66
  3 1h58'42"0 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Pessac Ac                 MAM/74
  4 2h03'51"0 BOUELE Cedric (Sui)
N-A MERIGNAC - 09/04/22 - Meeting des 5M du Sa Mérignac [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263092]
** 2000m / TCC | M 1 | 12:43
  1 12'18"10 THOMAIDIS Antoine       Sa Merignac                   BEM/09
  2 13'22"98 GAROT Charlotte         Us Talence*                   BEF/09
** 3000m / TCF | F 1 | 12:11
  1 16'55"89 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
  2 17'02"52 AMOUSSOU Diane          Ebsba S/l Union Saint Bruno   CAF/06
  3 17'03"53 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
  4 17'03"99 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
  5 17'30"02 SALMON Zoe              Bordeaux Athle*               CAF/06
  6 17'41"98 CONTIS Nadege           Leognan Athletisme            MAF/68
  7 19'03"45 MATHIAS Christele       Ca Beglais                    MAF/72
  8 19'22"84 CALAS Anouk             Eba S/l A.l.t.e.a.            MIF/07
** 5000m / TCC | F 1 | 11:17
  1 25'40"02 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme  MAF/66
  2 26'57"41 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  3 27'27"51 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  4 28'20"91 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   ESM/02
  5 28'21"39 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  6 28'21"41 HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
  7 30'47"30 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  CAM/06
** 10.000m / TCC | M 1 | 10:04
  1 52'49"20 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  3 1h01'14"87 SANIEZ Zelie          Us Talence*                   JUF/04
  5 1h07'03"48 LOSEILLE Elise        Dordogne A S/l Ca Perigueux   ESF/02
PCA SALON DE PROVENCE - 09/04/22 - TOUR DE POINTES BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264797]
** 3000m MIM | M 1 | 15:07
  1 15'56"28 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  2 16'12"36 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
P-L LES SABLES D'OLONNE - 09/04/22 - Epreuves Ouvertes BE M et F [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264719]
** 2000m BEM | M 1
  1 11'59"07 RENAUDIN Sasha          Ac Roche-sur-yon              BEM/10
  2 12'00"54 LOGEAIS Mathis          O Vendee A S/l Sables Etudia  BEM/10
G-E PULVERSHEIM - 06/04/22 - Meeting USPA à partir de U14 BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264744]
** 2000m / TCC | F 1
  1 11'57"14 SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach      BEF/09
** 3000m / TCC | F 1 | 19:16
  4 17'10"65 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  ESF/02
  5 17'46"08 LAARID Emelle           Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/04
  6 18'29"20 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
  7 19'08"72 JUND Rebecca            Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/76
** 5000m / TCC | M 1
  1 38'28"91 DIDELOT Christophe      Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAM/67
CEN MEHUN SUR YEVRE - 03/04/22 - Prix de la Municipalité [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263549]
** 5km Route / TCC | M 1
  1 27'5     MENOU Didier            Ac Romorantin                 MAM/61
  2 29'3     PASCAL Jerome           Vineuil Sports                MAM/74
  3 30'1     MONFORT Lalie           Saran Loiret Athletic Club    CAF/06
  4 30'6     GENESTE Jean-Louis      Rc Vichy                      MAM/66
  5 32'1     COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)        MAM/66
** 2km Route / TCC | M 1
  1 11'3     HENAULT Matteo          Vineuil Sports                BEM/09
  2 12'5     FARIAUT Emile           Saran Loiret Athletic Club    BEM/09
** 3km Route / TCC | F 1
  1 15'6     ALI Sarah               Vineuil Sports                ESF/01
  2 17'4     CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  3 18'6     CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                 MIF/08
** 10km Route / TCC | M 1
  1 46'37"   CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                SEM/99
  2 47'02"   CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  3 49'25"   NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
  4 53'01"   FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En S/l Us Berry Athl JUM/03
  5 54'58"   WATTIAU Fleur           Athletic Trois Tours*         JUF/04
  6 56'27"   PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   JUF/04
  7 57'33"   JUMEAU Jean-Christophe  Occba S/l Bonneval A.         MAM/70
  8 59'17"   BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club    MAM/56
  9 1h01'44" NOGRE Yannick           Es Montgeron                  MAM/59
** 20km Route / TCC | M 1
  1 1h41'00" HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  2 1h44'14" DAVAUX Herve            Athletic Trois Tours*         MAM/78
  3 1h44'15" AUFFRET Lucie           Efcvo S/l Esme Us Deuil       SEF/88
  4 1h45'30" GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
  5 1h48'06" BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  6 1h49'00" DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  7 1h53'17" CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
  8 1h54'04" JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
  9 1h54'13" BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
 10 1h54'27" PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
 11 2h04'24" GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    MAF/71
BRE SAINT RENAN - 03/04/22 - Tour départemental Challenge Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264941]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:17
  5 18'35"74 HECKMANN Pauline        Iroise Athletisme* N2         MIF/07
G-E SEDAN - 03/04/22 - Départementaux de marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=265251]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:33
  1 18'57"00 CADOT Mailie            RETHEL COURIR                 MIF/07
** 5000m / TCF | F 1 | 11:06
  1 29'39"36 TOMEZAK Celia           EFS REIMS A.                  CAF/05
** 10.000m / TCF | F 1 | 11:06
  1 52'12"73 MILLE Angele            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        ESF/01
  2 57'59"87 BODIN Alexia            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        ESF/01
** 3000m / TCM | M 1 | 10:33
  1 15'01"47 MARCHAND Clement        EFS REIMS - S/L SAINT BRICE C MIM/07
  2 18'43"08 GARDIN Liam             GRAC - S/L GRAC RENWEZ        MIM/07
** 5000m / TCM | M 1 | 11:06
  1 25'45"24 AUBRY Simon             EFS REIMS - S/L ESA WITRY     CAM/06
  2 28'54"21 LAMOURY Maximilien
** 10.000m / TCM | M 1 | 11:06
  1 46'57"38 HADULA Ludovic          GRAC - S/L GRAC RENWEZ        MAM/87
  2 52'03"69 MILLE Olivier           GRAC - S/L GRAC RENWEZ        MAM/72
  3 52'36"61 HERIDA Nadir            EFS REIMS A.                  MAM/82
  4 52'47"99 DURAND-PICHARD David    ATHLETISME METZ METROPOLE*    MAM/72
N-A MARENNES - 03/04/22 - Journée des jeunes Marennes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262092]
** 1000m / BEF | F 1
  1 6'36"5   PERRAUD Manon           Us Aigrefeuille Athletisme    BEF/10
** 1000m / BEM | M 1
  1 6'30"9   LENORMAND Theo          Us Aigrefeuille Athletisme    BEM/09
OCC TOULOUSE - 03/04/22 - Chts deptx benjamins (31-32-82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262941]
** 2000m | F | 16:29
  1 11'24"97 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      BEF/09
  2 12'40"28 PAILLOUX Margot         Ca Balma                      BEF/10
PCA AIX EN PROVENCE - 03/04/22 - TOUR DE POINTES BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264796]
** 3000m Mf/mg | M | 17 Finale directe 1 | 12:30
  1 15'53"68 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  2 16'21"20 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
ARA VENISSIEUX - 02/04/22 - Pré Régionaux 10km et Régionaux 20km Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264161]
** 10km / Tcf | F | 14:30
  1 52'14"   VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  2 58'15"   SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  MAF/69
  3 1h01'07" CORNET Therese          Asvel Villeurbanne*           MAF/58
  4 1h01'41" MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           CAF/05
  5 1h02'48" FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           CAF/06
  6 1h04'36" AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
  7 1h04'53" REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon  MAF/62
  8 1h05'54" HON Marie-Helene        Union Moir S/l Ca Moirans     MAF/68
  9 1h07'08" GEFFROY Delphine        Csm La Seyne                  MAF/77
 10 1h07'37" BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         MAF/53
 11 1h09'14" ANDREANI Marie-Aude     Csm La Seyne                  MAF/65
 NF          GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        MAF/71
** 20km / Tcf | F | 14:00
  1 1h45'22" MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  2 1h52'42" THEOLIER Lily           Annecy Haute Savoie A.        ESF/00
  3 1h55'48" ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  SEF/99
  4 2h04'22" MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  SEF/99
 NF          PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        ESF/01
** 10km / Tcm | M | 14:30
  1 48'05"   DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEM/88
  2 50'52"   LATELLA Didier          Eag 38 S/l Grenoble Uc        MAM/68
  3 53'41"   PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  4 56'56"   DECOUD Philippe         Eag 38 S/l Grenoble Uc        MAM/64
  5 1h07'36" BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
  6 1h07'45" CARRIER Jean-Claude     Athle Calade Val De Saone     MAM/53
  7 1h08'28" FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                MAM/49
  8 1h09'02" VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
  9 1h14'22" BERTHEZENE Didier       Csm La Seyne                  MAM/64
 DQ          BROT Daniel (Sui)
** 20km / Tcm | M | 14:00
  1 1h33'31" MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  2 2h02'47" BOUELE Cedric (Sui)
 NF          GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
BRE SAINT-BRIEUC - 27/03/22 - 3eme Manche du Challenge de Marche Mario GATTI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255577]
*** Lena AUVRAY, Record de France
** 10.000m / Temps de passage | M 1 | 11:03
  1 46'09"02 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
  2 47'24"38 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  3 48'18"39 ESCOFFIER Adrien        Ea Pays De Broceliande        SEM/97
  4 49'40"95 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  5 52'24"59 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  6 54'23"85 BICHE Sebastien         Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/73
  7 54'26"82 DEQUIN Alain            Ulac Pays Fouesnantais        MAM/66
  8 54'55"88 SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             MAF/64
  9 55'13"84 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
 10 57'27"40 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                MAM/67
 11 57'46"48 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   MAM/59
 12 59'18"52 HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
 13 59'38"13 CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle At MAM/78
** 2000m / BEF | F 1 | 13:30
  1 11'14"12 SAULNIER Lucie          As22 S/l Athletisme Sud 22    BEF/10
  2 13'44"94 JAGLIN Jeanne           Saint-brieuc Athletisme*      BEF/10
  3 13'56"01 NEDELEC Lea             Hba S/l Ta Rennes             BEF/09
** 3000m / MIF | F 1 | 12:17
  1 14'04"60 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
  2 16'26"35 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais        MIF/07
  3 17'39"96 PICHON Romane           Acrlp S/l Entente Sportive E  MIF/07
  4 18'03"39 CHARBONNIER Noa         Bannalec Pays De Quimperle At MIF/07
  5 18'15"94 HECKMANN Pauline        Ia S/l Pays De Brest Athleti  MIF/07
** 5000m / CAF | F 1 | 12:46
  1 23'19"50 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  2 29'02"64 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  3 30'03"15 SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
** 3000m / TCF | F 1 | 12:17
  1 15'54"67 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
  2 16'45"42 TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             ESF/01
** 1h / TCF | F 1 | 11:00
  1 11.399m  PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  2 10.909m  SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             MAF/64
  3 10.869m  BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  4 10.119m  HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
  5 09.678m  DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
  6 09.598m  GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAF/71
** 20.000m / TCF | F 1 | 11:03
  1 1h55'38"17 BRAY Violaine         Cjf Saint-malo                MAF/71
** 2000m / BEM | M 1 | 13:30
  1 12'21"08 PERDEREAU Gwenole       P Fougeres S/l La Vigilante   BEM/09
  2 12'47"96 PEYE Julien             Hba S/l Co Paceen             BEM/09
  3 12'51"28 THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes             BEM/09
** 3000m / MIM | M 1 | 12:17
  1 16'53"67 GAUDICHON Johan         Hba S/l Ta Rennes             MIM/07
  2 17'27"77 FERRET Nolan            Saint-brieuc Athletisme*      MIM/07
** 5000m / TCM | M 1 | 12:46
  1 25'17"01 HAGUE Anthony           Stade Brestois                SEM/99
** 1h / TCM | M 1 | 11:00
  1 12.838m  FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
  2 12.498m  LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  3 12.364m  ESCOFFIER Adrien        Ea Pays De Broceliande        SEM/97
  4 11.835m  MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  5 11.038m  BICHE Sebastien         Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/73
  6 11.030m  DEQUIN Alain            Ulac Pays Fouesnantais        MAM/66
  7 10.469m  TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                MAM/67
  7 10.469m  CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle At MAM/78
  9 10.418m  ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   MAM/59
 10 09.746m  DROUET Samuel           Nantes Metropole Athletisme*  MAM/
 11 09.649m  LABORY Gerard           Ulac Pays Fouesnantais        MAM/56
 12 09.256m  LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme     MAM/73
** 20.000m / TCM | M 1 | 11:00
  1 1h36'46"75 FAITEAU Maxime        Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
I-F Villejuif - 27/03/22 - Marche - Critérium de Printemps - Epreuve de durée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261992]
** 2000m / BEF | F 1 | 12:20
  1 12'01"0  LECONTE Ilona           Athletic Club Pays De L Ourcq BEF/10
** 3000m / MIF + MIM | F 1 | 11:30
  1 17'13"7  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     MIF/07
** 5000m / CAF | F 1
  1 31'42"5  NICOLAS Alix            Ea Cergy Pontoise Athletisme  CAF/05
** 5000m / CAM | M 1 | 11:30
  1 23'29"9  THERY Maelys            Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  CAM/06
  2 24'41"5  CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     CAM/06
  3 26'47"5  AUBRY Eliot             Ea Cergy Pontoise Athletisme  CAM/05
** 10.000m / TCF | F 1 | 10:15
  1 52'47"0  DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  2 56'15"0  BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  3 56'15"4  LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/85
  4 58'04"8  FRANCHIN Celia          Gps&o A S/l Vernouillet Athl  MAF/87
  5 59'54"3  CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme Athletisme     ESF/02
** 1h / TCF | F 1 | 10:15
  1 11.359m  DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  2 10.709m  LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/85
  3 10.707m  BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  4 10.353m  FRANCHIN Celia          Gps&o A S/l Vernouillet Athl  MAF/87
  5 10.016m  CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme Athletisme     ESF/02
  6 09.805m  LE RAI Mathilde         Bussy St Georges Athletisme   JUF/04
  7 09.804m  LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme   MAF/56
  8 09.793m  MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/71
  9 09.523m  RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq JUF/04
 10 09.480m  JAEGER Emmanuelle       Ao Charenton                  MAF/67
 11 09.416m  STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif Athletisme     MAF/64
 12 09.281m  NICOLAS Zoe             Athletic Club Pays De L Ourcq ESF/02
 13 09.265m  DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          MAF/77
 14 09.146m  CRUET Sandra            As Meudon                     MAF/74
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'37"6  DUCLOS Elouan           Us Champagne-sur-seine        BEM/09
** 10.000m / TCM | M 1 | 9:00
  1 49'54"9  DENONCIN David          As Villejuif -asv             SEM/88
  2 52'24"4  BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        MAM/85
  3 52'52"1  CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
  4 53'42"1  LANGLOIS Denis          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/68
  5 54'59"1  DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  6 56'11"7  VABRE Romain            Efcvo S/l Csme Athletisme     JUM/04
  7 56'51"3  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  8 57'11"2  BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  9 57'31"5  BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
 10 57'46"8  DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        MAM/69
 11 58'17"5  STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
** 1h / TCM | M 1 | 9:00
  1 12.048m  DENONCIN David          As Villejuif -asv             SEM/88
  2 11.422m  BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        MAM/85
  3 11.338m  CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
  4 11.148m  LANGLOIS Denis          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/68
  5 10.862m  DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  6 10.710m  VABRE Romain            Efcvo S/l Csme Athletisme     JUM/04
  7 10.567m  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  8 10.539m  BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  9 10.428m  DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        MAM/69
 10 10.424m  BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
 11 10.299m  STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
 12 09.921m  LIBESSART David         Acca 77 S/l As Chelles        MAM/74
 13 09.918m  NOGRE Yannick           Es Montgeron                  MAM/59
 14 09.909m  TOUTAIN Eric            Us Ivry                       MAM/63
 15 09.375m  PELTRET Pascal          Bussy St Georges Athletisme   MAM/62
 16 09.148m  CHRISMENT Gilles Pascal Marne Et Gondoire Athletisme  MAM/54
N-A CENON - 27/03/22 - Critériums de Printemps U14- U16 Zone "Est" [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263325]
** 3000m | F 1 | 17:27
  1 18'59"48 FAURE Marie             Bordeaux A S/l Jeunesse Maca  MIF/08
** 3000m | M 1 | 17:27
  1 18'59"50 LOUIS Kory-Liam         Stade Langonnais Athletisme*  MIM/07
OCC BALMA - 27/03/22 - Meeting BE-MI du CA Balma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263450]
** 2000m | F 1 | 13:20
  1 11'05"24 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      BEF/09
** 3000m | F 1 | 13:20
  1 17'23"41 DUPUIS Romane           Ca Balma                      MIF/08
N-A SAINT MEDARD EN JALLES - 26/03/22 - Critériums de Printemps U14 U16 Zone "Ouest" [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261088]
** 2000m | F 1 | 13:36
  1 13'13"52 SUTRE Pauline           Us Talence*                   BEF/10
** 3000m | F 1
  1 17'08"20 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
NOR EU - 26/03/22 - Epreuves ouvertes benjamins à masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258972]
** 3000m / MIM | M 1 | 14:30
  1 18'54"10 LAGREVE Tim             Littoral Fecampois Athletisme MIM/07
** 5000m / TCM | M 1 | 14:30
  4 30'32"18 ANNET Yohann            Littoral Fecampois Athletisme MAM/84
PCA TOURRETTES - 20/03/22 - EQUIP ATHLE DEPARTEMENTAL [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264249]
** 2000m / BEM N1 | M 1 | 17:26
  1 12'56"77 KHUONG Maxence          Csm La Seyne                  BEM/09
** 3000m / MIM N1 | M 1
  1 19'33"31 MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       MIM/07
P-L SAINT LAURENT SUR SEVRE - 20/03/22 - Meeting Printanier Entente Sevre [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264701]
** 3000m / 03F | F 1
  1 19'33"6  GOISLARD Catherine      Entente Sevre                 04F/64
** 5000m / 02F | F 1
  1 27'17"7  BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  02F/76
** 5000m / 02M | M 1
  1 25'45"6  FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  04M/64
  2 28'16"0  PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  03M/72
  3 29'14"0  DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  02M/73
N-A BAZAS - 19/03/22 - Meeting Marche Athlétique de l'Us Bazas [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263091]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'38"0  WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  2 17'31"1  AMOUSSOU Diane          Ebsba S/l Union Saint Bruno   CAF/06
  3 17'55"7  CONTIS Nadege           Leognan Athletisme           F50F/68
  4 18'05"3  SALMON Zoe              Bordeaux Athle*               CAF/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'08"3  BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'59"0  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  2 27'03"5  DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  3 29'19"5  BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  CAM/06
  4 29'23"4  LEROY Sylvain           U.a.c.g S/l Cm Floirac       M55M/64
  5 31'43"5  RENAUDIE Francois       Us Bazas                     M65M/52
  7 34'18"7  LASSUS Marc             Us Bazas                     M70M/50
  8 34'35"2  SEN Gerard              Us Bazas                     M70M/48
CEN FLEURY LES AUBRAIS - 27/02/22 - Meeting de Marche athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263569]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'40"0  AZZOUZI GOUET Leina     Saran Loiret Athletic Club    BEF/10
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'20"0  CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                 MIF/08
** 3000m / CAF | F 1
  1 17'15"0  KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/06
** 3000m / MAF | F 1
  1 15'24"0  BRUSSEAU Gwladys        Ec Orleans Cercle Jules Ferry MAF/74
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'16"0  HENAULT Matteo          Vineuil Sports                BEM/09
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'30"0  NOHE Maxime             Athle Chartres Luce Asptt Mai MIM/07
** 5000m / SEM | M 1
  1 25'09"0  GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
GUA BAIE MAHAULT - 16/01/22 - COURSES OPEN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=262925]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:36
  1 18'59"43 VIARDOT Claudia         Rosan Team                    MAF/71
  2 22'41"95 DAUPIN Lauryane         Union Athletique Sportive Du  CAF/06
  3 23'12"34 JEANNOT Maguy           Rosan Team                    MAF/67
** 3000m / TCM | M 1 | 10:36
  1 15'10"44 VERDOL Fred             Rosan Team                    MAM/69
  2 17'37"71 DEMOCRITE Lucien        Rosan Team                    MAM/59
  3 18'02"47 ESNARD Robert           Rosan Team                    MAM/67
OCC CASTRES - 16/01/22 - EQUIP'ATHLE HIVERNAL [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261404]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'31"06 RAFFANEL Cali           Ecla Albi* 1 N1 eq 1          MIF/07
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]