Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2022/newsfr22.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2022 FRANCE

OCC SAINT SULPICE - 30/10/22 - Critérium National du 35 km marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=269600]
** 3km Route / TCC | F 1 | 10:00
  1 16'50"9  BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      MIF/09
  2 17'13"4  DUPUIS Romane           Ca Balma                      MIF/08
  3 18'35"1  ALQUIER Clemence        Dordogne A S/l Ca Perigueux   MIF/08
  4 18'59"2  CRETIN Eliot            Csm La Seyne                  MIM/08
  5 19'09"7  HAMADI Lina             Ca Balma                      MIF/08
  6 19'24"4  MAZARS Chloe            Uao 31 S/l Union Club Athlet  BEF/10
** 5km Route / TCC | M 1 | 11:00
  1 27'10"9  DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  CAM/07
  2 27'33"9  TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  CAM/07
  3 28'18"3  CARAYON Frederic        Ca Beglais                    MAM/69
  4 28'38"9  CHEZE Emelie            Uao 31 S/l Union Club Athlet  CAF/06
  5 29'52"2  BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  CAM/06
  6 30'15"5  BIARESE Gerard          Uavh Aubagne*                 MAM/68
  7 30'24"7  RICHARD Jean-Claude     Atn S/l Florentin Athle       MAM/67
  8 30'25"5  MATHIAS Christele       Ca Beglais                    MAF/72
  9 31'59"5  ROUX Pierre-Olivier     Uavh Aubagne*                 MAM/60
** 2km Route / TCC | M 1 | 11:45
  1 12'03"   SCHWOERTZIG Franck      Csm La Seyne                  BEM/11
** 10km Route / TCC | M 1 | 10:30
  1 44'07"0  ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              SEM/00
  2 45'26"2  BENJELLOUN-TOUIMI Leo   Stade Bordelais Athletisme*   JUM/04
  3 47'21"8  GUINAUDEAU Keny         Ac Roche-sur-yon              SEM/93
  4 48'00"3  LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  5 50'48"0  DELAHAIE Ana            Stade Bordelais Athletisme*   JUF/04
  6 52'36"9  ORTIZ Mylene            Lille Ma S/l Us Tourcoing     MAF/79
  7 54'08"6  LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  8 56'33"3  LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  MAM/66
  9 57'55"1  AUGUSTIN Laurent        Tarbes Pyrenees Athletisme    MAM/83
 10 58'02"7  ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    JUF/05
 11 59'05"6  LACHE Cyrille           Ca Balma                      MAM/65
 12 59'10"6  PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
 13 60'05"7  QUENEHERVE Anne-CatherinGrand Angouleme Athletisme    MAF/66
 14 62'55"1  LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour  MAF/70
 15 63'27"9  AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
 16 64'03"7  WATTIAU Fleur           Athletic Trois Tours*         JUF/04
 17 65'32"4  GRIZOU-VICARIO DominiqueAfa Feyzin-venissieux         MAF/71
 18 66'09"2  GENESTE Jean-Louis      Rc Vichy                      MAM/66
 19 67'58"0  VERGNIOL LEVAIQUE CorinnAs17 S/l Haute Saintonge A    MAF/67
 20 70'54"0  POITRENAUX Jean-Marie   Vvf Athle S/l Ca Vierzon      MAM/55
 21 72'40"2  BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         MAF/53
 22 78'34"6  FARAGO Bela             Atp S/l Usc Albi              MAM/48
** 20km Route / TCC | M 1 | 9:30
  1 1h29'16" MADELINE-DEGY Martin    Blagnac Sc                    ESM/01
  2 1h32'40" BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           ESM/03
  3 1h35'00" VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
  4 1h37'39" GARROUTY Erwan          Stade Bordelais Athletisme*   ESM/03
  5 1h49'02" GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         ESM/03
  6 1h58'03" FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En S/l Us Berry Athl ESM/03
  7 2h02'59" BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
  8 2h09'01" MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  SEF/99
  9 2h09'20" BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
 10 2h13'05" BARRITAULT Lea          Athletic Trois Tours*         SEF/96
 11 2h18'28" DOUMERG Alexandra       Uao 31 S/l Union Club Athlet  SEF/93
 12 2h31'00" PRADINES Eric           Ecla Albi*                    MAM/79
 13 2h32'21" ANXIONNAT Claudine      Avec S/l Avec Pays De Bruyer  MAF/51
 14 2h37'13" JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    MAM/37
** 35km      Route / TCC | M 1 | 9:00
  1 2h54'01" ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                 SEM/92
  2 3h14'18" DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/88
  3 3h23'39" CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
 NF          RODRIGUEZ Remi          Clermont Auvergne Athletisme  SEM/89
 DQ          LABROUSSE Stephane      Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/59
 NS          FOUDJEM GANNO Daniel (Cmr) Pessac Ac                  MAM/74
BFC DIJON - 16/10/22 - Championnats Nationaux Interclubs Ca/Ju/Es [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264992]
** 3000m / TCF | F | 10:48
PERRICHON + 30
  1 14'05"80 SAINT-MARTIN Juliette   As Aix-les-bains*             JUF/05
  2 14'10"45 MERBITZ Marine          Montbeliard Belfort Athletism CAF/06
  3 14'28"41 LAURENS Emilie          Cs Bourgoin-jallieu           ESF/03
  4 14'28"74 PERRICHON Julia         Entente Athletique Grenoble 3 ESF/01
  5 15'29"57 MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*           JUF/05
  6 16'12"83 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    JUF/05
  7 16'35"02 WATTIAU Fleur           Athletic Trois Tours*         JUF/04
  8 17'01"60 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   JUF/05
  9 17'28"03 GASTAMBIDE Nina         Clermont Auvergne Athletisme  ESF/03
 10 17'33"06 KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/06
 11 17'35"98 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   CAF/06
 12 18'16"05 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     CAF/06
 13 18'28"62 CHANTEPIE-THEVENIEAU Zoe Entente Sud Lyonnais*        CAF/07
 14 19'42"33 COUCHOT Elsa            Decines Meyzieu Athletisme*   CAF/06
 15 21'19"77 MARSTEAU Lou            Entente Poitiers Athle 86*    ESF/01
 16 21'44"84 ELUARD Emilie           Haute Bretagne Athletisme     CAF/07
 17 21'59"61 JEANDEAUD Olivia        Limoges Athle*                CAF/07
** 5000m / TCM | M | 10:03
  1 20'45"54 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             ESM/01
  2 22'23"20 LEBRETON Kilian         Haute Bretagne Athletisme     SEM/00
  3 24'22"82 BESSONNIER Raphael      Aj Blois-onzain               SEM/00
  4 27'05"79 TOUBOUL Timeo           Athle Provence Clubs*         CAM/07
  5 28'15"78 MOULENES Olivier        Cs Bourgoin-jallieu           JUM/05
  6 28'18"41 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*           CAM/07
  7 28'38"50 MILOU Aurelian          Decines Meyzieu Athletisme*   JUM/04
  8 30'15"34 LE GALLO Titouan        Entente Athletique Grenoble 3 JUM/04
  9 31'03"19 FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme    CAM/07
 10 31'04"27 PICAL Amaury            Entente Sud Lyonnais*         CAM/06
 11 31'59"07 COUSY Jules             Clermont Auvergne Athletisme  JUM/05
 12 33'17"55 GIROLET Louis           Stade Rennais Athletisme*     CAM/06
 13 34'39"34 DESCHAMPS Maxime        Dijon Uc*                     JUM/04
 14 40'36"40 QUIJIJE VASQUEZ Nataniel Ea St Quentin En Yvelines    JUM/05
 NS          GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               SEM/00
CEN SARAN - 16/10/22 - Championnats Promotion Interclubs Ca/Ju/Es [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264993]
** 3000m / TCF | F 1 | 9:32
  1 14'48"46 ALI Sarah               Vineuil Sports                ESF/01
  2 15'20"88 HANNOT Juliette         As Tourlaville                CAF/06
  3 16'06"49 CHEZE Emelie            Union Athletique Occitane 31* CAF/06
  4 16'59"43 CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
  5 17'43"96 DUBOIS Louise           Etoile Oignies                CAF/07
  6 18'47"16 DRAPEAU Romane          Athletic Sud Vendee           ESF/03
** 5000m / TCM | M 1 | 9:32
  1 23'55"94 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     CAM/06
  2 24'35"89 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      ESM/03
  3 24'41"46 OSMONT Corentin         As Tourlaville                ESM/02
  4 26'09"00 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           ESM/02
 DQ          BODART Hugo             Etoile Oignies                CAM/07
CEN BLOIS - 09/10/22 - Coupe de France [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264991]
** Relais marche
  1 1h22'58"82                       BLAGNAC SC
        GUELFUCCI Sarah (VEF/84), MADELINE-DEGY Martin (ESM/01),
        AVEROUS Violaine (VEF/85), VALLEE Kyrian (SEM/94)
  2 1h23'41"29                       AS AIX-LES-BAINS*
        IUND Leonie (CAF/06), PETER Florian (ESM/02),
        SAINT-MARTIN Juliette (JUF/05), DUC Matteo (ESM/01)
  3 1h27'46"51                       ENTENTE POITIERS ATHLE 86*
        LOVELACE Gladys (MIF/08), FAITEAU Maxime (SEM/90),
        AUGERON Johan (VEM/83), CERANTOLA Laury (SEF/92)
  4 1h28'46"04                       HAUTE BRETAGNE ATHLETISME
        LEBRETON Maelenn (ESM/02), MAZURE Maxime (ESM/02),
        LEBRETON Gwennan (SEM/00), LEBRETON Kilian (SEM/00)
  5 1h28'53"26                       EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*
        KHAU Ambre (CAF/06), GERBAUD-BLIN Pierre (SEM/95),
        BRUSSEAU Gwladys (VEF/74), HUE Aymeric (ESM/01)
  6 1h29'55"58                       ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
        HALIMI Maia (CAF/06), PERRICHON Julia (ESF/01),
        GUIBERT Aurelien (VEM/68), LATELLA Didier (VEM/68)
  7 1h30'46"40                       VAL-DE-REUIL AC
        DENISSELLE Cedric (VEM/82), DENISSELLE Vanessa (VEF/84),
        LE MOUELLIC Marie (CAM/07),  RABREAU Clement (CAM/07)
  8 1h33'29"76                       EFS REIMS A.
        BRASTEL Adeline (VEF/78), BONNOMET Arthur (SEM/00),
        DEMON Sonia (VEM/82), HERIDA Nadir (VEM/82)
  9 1h35'00"12                       NANCY ATHLETISME METROPOLE*
        DEGARDIN Frederic (VEM/60), PICARD Axelle (SEF/99),
        KLIPFEL Emma (VEM/72), DURAND-PICHARD David (VEM/72)
 10 1h36'44"83                       MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
        MACABREY Quentin (JUM/05), CHEVAL-QUAIN Theo (JUM/05),
        VEJUX Laura (CAF/06)? MERBITZ Marine (CAF/06)
 11 1h36'51"57                       SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB
        MONFORT Lalie (CAF/06), NAU Louis (JUM/04),
        GUILLARD Caroline (VEF/71), VISSEQ Adrien (ESM/03)
 12 1h39'37"05                       ATHLE PROVENCE CLUBS*
        AL FAHEL Yasmina (VEF/62), DULAK Clement (CAM/07),
        MAXENCE Mathilde (SEM/96), GLOAGUEN Thomas (SEM/96)
 13 1h43'46"91                       DYNAMIC AULNAY CLUB
        LANGLOIS Lise (ESF/02), TROADEC Matthieu (SEM/94),
        LANGLOIS Cloe (VEM/88), LEGENTIL Laurent (VEM/88)
 14 1h50'54"48                       BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
        DI DONATO Fabien (VEM/66), LE RAI Mathilde (JUF/04),
        TRAQUE Jocelyn (VEM/65), LAVILLE Francoise (VEF/56)
CEN SARAN - 02/10/22 - Challenge National des Ligues à la Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264972]
** 10mn / BEF | F 1
  1 1.829m   MACABEY Ines            Asptt Dijon Athletisme        BEF/10
  2 1.823m   PILOT Flavie            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEF/11
  3 1.810m   FOURMANTROUW Lison      Athle Halluin-val-de-lys      BEF/10
  4 1.771m   BOUQUIN Cyrielle        Racing Club Nantais           BEF/10
  5 1.762m   LECONTE Ilona           Athletic Club Pays De L Ourcq BEF/10
  6 1.726m   POULET Nora             Eag 38 S/l Grenoble Uc        BEF/10
  7 1.725m   MOALIGOU Romane         Asa Maisons-alfort            BEF/10
  8 1.704m   AZZOUZI GOUET Leina     Saran Loiret Athletic Club    BEF/10
  9 1.687m   COUSIN Garance          Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/10
 10 1.676m   COUVIGNY Maelys         Pont-audemer Ac               BEF/10
 11 1.668m   JEANNE Juliette         Psla S/l Stade Saint-lo       BEF/10
 12 1.658m   BRAUD Flore             Hba S/l Ta Rennes             BEF/10
 13 1.652m   MATTHEEUWS Ines         Etoile Oignies                BEF/10
 14 1.611m   DESCHAMPS Margot        Pont-audemer Ac               BEF/10
 15 1.605m   DIZI Ana                Essonne A S/l La Postillonne  BEF/10
 16 1.594m   RIGONI Margherita (ITA) Bouc S/l Froissy Athletic Cl  BEF/10
 17 1.584m   MCHAREK Khadija         Paris Uc                      BEF/10
 18 1.583m   BODART Chloe            Etoile Oignies                BEF/11
 19 1.582m   BRESSON Lea             Acca 77 S/l As Chelles        BEF/10
 20 1.573m   PAILLOUX Margot         Ca Balma                      BEF/10
 21 1.537m   DIMARTINO Alicia        Vineuil Sports                BEF/10
 22 1.531m   MARIA Lea               Villepinte Marathon Athletism BEF/10
 23 1.522m   REINE-MOREL Meline      Essonne A S/l La Postillonne  BEF/10
 24 1.520m   DERIEN Pauline          Entente Poitiers Athle 86*    BEF/10
 25 1.500m   DUCHET Lily             Evma S/l As Marolles          BEF/11
 26 1.473m   SIMON Sohane            Thiais Ac                     BEF/10
 27 1.422m   PICHON Eleonore         Stade Brestois                BEF/11
 28 1.331m   BROUILLET Satine        Savigny Athletisme 91         BEF/10
 NS          CHAUMILLON Charlotte    As Fondettes                  BEF/10
** 20mn / MIF | F 1
  1 3.762m   CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                 MIF/08
  2 3.687m   MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme        MIF/08
  3 3.665m   CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  4 3.644m   BRENEY Eleonore         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIF/09
  5 3.620m   LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
  6 3.498m   DECOURTRAY Apolline     Athle Halluin-val-de-lys      MIF/09
  7 3.463m   ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           MIF/08
  8 3.453m   NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
  9 3.445m   BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/08
 10 3.439m   PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            MIF/08
 11 3.418m   BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Vafa S/l Ac Villeneuve D'as MIF/08
 12 3.330m   DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*        MIF/09
 13 3.294m   PELCAT Lilou            CA BRIVE                      MIF/08
 14 3.293m   DIETZINGER Capucine     Rc De Lens Athletisme*        MIF/08
 15 3.274m   VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
 16 3.215m   DUBUC Lucile            Ast S/l Louhans               MIF/08
 17 3.199m   BRUNHES Salome          As Tourlaville                MIF/09
 18 3.128m   CHAPELLE Lilou          L2a53 S/l Stade Lavallois     MIF/08
 19 3.072m   FRIEL Emily             Bussy St Georges Athletisme   MIF/08
 20 3.060m   HAMADI Lina             Ca Balma                      MIF/08
 21 3.052m   TOUMI Eva               Red Star Club Champigny       MIF/08
 22 2.973m   LAVATINE Lise           Caen Athletic Club*           MIF/08
 23 2.966m   COLAS SCELLES Adeline   Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/08
** 20mn / MIF | F 2
  1 3.535m   BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      MIF/09
  2 3.452m   SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach      MIF/09
  3 3.331m   MELLIONNEC Nina         Savigny Athletisme 91         MIF/09
  4 3.183m   DUMORTIER Chloe         Athle Halluin-val-de-lys      MIF/09
  5 3.178m   LECLUZE Sarah           Psla S/l Stade Saint-lo       MIF/09
  6 3.070m   TOURNIER Maddi          Bannalec Pays De Quimperle At MIF/08
  7 3.062m   BERTIN Angele           Hba S/l Ta Rennes             MIF/08
  8 3.052m   MONNERET Rose           Savigny Athletisme 91         MIF/09
  9 3.005m   CERON Lili              As Fondettes                  MIF/09
 10 2.975m   MOUCHEL Charlie         As Tourlaville                MIF/09
 11 2.947m   JACOB Emma              Us Champagne-sur-seine        MIF/08
 12 2.939m   JENDRON Zoe             Es Sucy-en-brie               MIF/09
 13 2.924m   JEANNE Lea              Psla S/l Stade Saint-lo       MIF/08
 14 2.907m   METAIRIE Rose-Marie     Hba S/l Ta Rennes             MIF/08
 15 2.857m   BOULANGER Lina          Evreux Ac                     MIF/09
 16 2.788m   EICKMAYER Constance     Vie Au Grand Air De St Maur   MIF/09
 17 2.768m   DEUTSCH Lucile          Us Champagne-sur-seine        MIF/09
 18 2.728m   DE LUCA Lilou           Usm Olivet                    MIF/08
 19 2.662m   BOULAIS Emma            Savigny Athletisme 91         MIF/09
 20 2.658m   BRUNO Jeanne            Paris Uc                      MIF/08
 21 2.512m   MOREAU Noemie           Savigny Athletisme 91         MIF/09
 NS          GARA-COURJAL Yvana      Essonne A S/l La Postillonne  MIF/09
 NS          OUAHAB Sofia            Dynamic Aulnay Club           MIF/09
** 30mn / CAF | F 1
  1 5.948m   LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                CAF/07
  2 5.732m   GUILLARD Lisa           Entente Angevine Athletisme*  CAF/06
  3 5.699m   HANNOT Juliette         As Tourlaville                CAF/06
  4 5.511m   COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais        CAF/07
  5 5.434m   FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   CAF/07
  6 5.392m   LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
  7 5.376m   WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  8 5.313m   CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
  9 5.300m   FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           CAF/06
 10 5.208m   SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
 11 5.174m   BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  CAF/06
 12 5.162m   BRAS Clara              Evreux Ac                     CAF/07
 13 5.154m   CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
 14 5.139m   CANU Manon              Ca Lisieux                    CAF/06
 15 5.076m   BUISSON Mailys          Thiais Ac                     CAF/07
 16 5.054m   FARDEAU-DAVID Lola      Racing Club Nantais           CAF/07
 17 5.006m   ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     CAF/07
 18 5.004m   OULD BOUALI Juliette    Efcvo S/l Esme Us Deuil       CAF/07
 19 4.802m   MALENFANT Jade          Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/07
 20 4.800m   KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/06
 21 4.780m   CADOT Mailie            Rethel Courir                 CAF/07
 22 4.727m   LEFRANCOIS Agathe       Caen Athletic Club*           CAF/06
 23 4.709m   RAHMOUNE Nawel          Tremblay Ac Athletisme        CAF/06
 24 4.705m   DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  CAF/06
 25 4.676m   MONFORT Lalie           Saran Loiret Athletic Club    CAF/06
 26 4.643m   MARIE Peggy             Rcn S/l Rcn Sainte Luce       CAF/07
 27 4.619m   MILLON Maelle           Rc De Lens Athletisme*        CAF/07
 28 4.506m   VIEIRA Meline           Athletic Club Pays De L Ourcq CAF/07
 29 4.441m   DALSACE Isabelle        Ao Charenton                  CAF/06
 30 4.233m   COUSIN Clelia           Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/07
 31 4.038m   JOSSO Alice             Usm Malakoff                  CAF/07
 32 3.574m   POPULIER Lucile         Elan 59 S/l Us Dunkerque      CAF/07
 NS          LACHATER Chloe          Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/07
** 1h / JUF | F 1
  1 11.816.m DELAHAIE Ana            Stade Bordelais Athletisme*   JUF/04
  2 11.660.m MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          JUF/04
  3 11.082.m LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  4 10.869.m MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*           JUF/05
  5 10.836.m TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  6 10.773.m BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/05
  7 10.639.m VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  8 10.395.m BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  9 10.160.m GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   JUF/05
 10 10.060.m VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  JUF/05
 11 10.052.m SANIEZ Zelie            Us Talence*                   JUF/04
 12 09.921.m PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   JUF/04
 13 09.668.m LE RAI Mathilde         Bussy St Georges Athletisme   JUF/04
 14 08.764.m NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                JUF/05
 15 08.510.m JESTIN Soline           Haute Bretagne Athletisme     JUF/04
** 1h / ESF | F 1
  1 13.008m  MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  ESF/01
  2 12.271m  CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               ESF/03
  3 12.235m  STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  ESF/01
  4 11.570m  MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  5 11.298m  MASSON Liv              Stade Bordelais Athletisme*   ESF/03
  6 11.024m  MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
  7 10.906m  PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  ESF/03
  8 10.747m  FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances   ESF/03
  9 10.687m  BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          ESF/03
 10 10.392m  ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
 11 10.349m  CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme Athletisme     ESF/02
 12 10.139m  LEFRERE Celina          As Marck                      ESF/02
 13 10.057m  BODIN Alexia            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
 14 10.048m  BASSET Ophelie          Stade Brestois                ESF/02
 15 08.861m  HEUGHEBAERT Elsa        Ca Lisieux                    ESF/03
 16 08.428m  DRAPEAU Romane          Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  ESF/03
 17 08.210m  ROCARD Cindy            Racing Club Nantais           ESF/01
** 10mn / BEM | M 1
  1 1.925m   PEJOT-GUILLARME Timeo   Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/10
  2 1.898m   RENAUDIN Sasha          Ac Roche-sur-yon              BEM/10
  3 1.880m   BERENGER Leo            As Tourlaville                BEM/10
  4 1.867m   DUCHEMIN Lino           As Tourlaville                BEM/11
  5 1.835m   AUDOUIN Hector          Pont-audemer Ac               BEM/10
  6 1.659m   KLEIN Achille           Athle 21 S/l Union Sportive   BEM/10
  7 1.645m   BLONDEEL Mano           Entente Littoral Athletisme N BEM/10
  8 1.632m   FENOUILLERE Martin      Manche Acs S/l Ba Coutances   BEM/10
  9 1.616m   VAREILLE Gabriel        Stade Brestois                BEM/10
 10 1.597m   ICARD Xavier            Caen Athletic Club*           BEM/10
 11 1.596m   THIEROT Raphael         Athle 91 S/l Viry Chatillon   BEM/10
 12 1.577m   BERTIN Yanis            Hba S/l Ta Rennes             BEM/10
 13 1.564m   MONCHALIN Camille       Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub  BEM/10
 14 1.558m   BOUCHEZ Titouan         Rca S/l Stade Longuenessois   BEM/10
 15 1.531m   HUGONNARD-ROCHE Tristan Athle 21 S/l Union Sportive   BEM/11
 16 1.500m   BROUILLARD Eliot        Entente Poitiers Athle 86*    BEM/11
 17 1.495m   BRENY Axel              Athle 91 S/l Viry Chatillon   BEM/10
 18 1.486m   CAILLE Erwan            Beauvais Oise Union Club*     BEM/10
 19 1.473m   POCREAUX Florian        Athle78 S/l Us Vesinet        BEM/10
 20 1.295m   COLLIN Josue            Ca Montreuil 93               BEM/10
** 20mn / MIM | M 1
  1 3.610m   VANHILLE Gabin          Vafa S/l Jogging Et Athletis  MIM/09
  2 3.558m   LEBRASSEUR Lucas        Athletisme Saint Barthelemy D MIM/08
  3 3.522m   TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                MIM/09
  4 3.482m   VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIM/09
  5 3.462m   MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub  MIM/08
  6 3.393m   THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes             MIM/09
  7 3.389m   HENAULT Matteo          Vineuil Sports                MIM/09
  8 3.388m   GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            MIM/09
  9 3.358m   DUCLOS Elouan           Us Champagne-sur-seine        MIM/09
 10 3.277m   AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*    MIM/09
 11 3.270m   HEBERT Axel             Ea Louviers                   MIM/09
 12 3.211m   PERDEREAU Gwenole       P Fougeres S/l La Vigilante   MIM/09
 13 3.158m   FARIAUT Emile           Saran Loiret Athletic Club    MIM/09
 14 3.102m   BOSTANCI Furkan         Cluses                        MIM/09
 15 3.097m   CLEVER Adrien           Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  MIM/08
 16 2.965m   NOTTRE Benjamin         Us Champagne-sur-seine        MIM/09
 17 2.963m   LAONET Jossua           Bannalec Pays De Quimperle At MIM/09
 18 2.909m   JUMEL Guillaume         Saa S/l Crac Soissons         MIM/09
 19 2.724m   KANGULUNGU Mathis       Savigny Senart Athletisme     MIM/08
 20 2.704m   MOREAU Antonin          Auvers Athletisme             MIM/08
 NS          KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76*        MIM/09
 NS          FENEON-PLICHON Paul     Asnieres Sports Athletisme    MIM/09
 NS          WOZNICA Tadeusz         Us Ivry                       MIM/08
** 30mn / CAM | M 1
  1 6.554m   PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  2 6.553m   RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               CAM/07
  3 6.444m   THERY Maelys            Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  CAM/06
  4 6.265m   CAILLE Maxime           Bouc S/l Froissy Athletic Cl  CAM/06
  5 5.896m   PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
  6 5.684m   DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  7 5.607m   LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon           CAM/07
  8 5.577m   THOMAS Anatole          Dole Ac                       CAM/06
  9 5.406m   LEVANT Isaia            Artois Athletisme*            CAM/07
 10 5.365m   FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     CAM/07
 11 5.359m   BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     CAM/07
 12 5.339m   MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois     CAM/07
 13 5.169m   LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*           CAM/07
 14 5.133m   LAQUITTANT Victor       Athletic Club Du Pays D Ancen CAM/07
 15 5.096m   FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   CAM/07
 16 5.095m   MAHON Noah              Athle 91 S/l Viry Chatillon   CAM/07
 17 4.889m   GUILLO Kadwan           Stade Rennais Athletisme*     CAM/06
 18 4.707m   SANCHO-LORY Alexandre   Usm Audonnienne               CAM/07
** 1h / JUM | M 1
  1 13.131m  BENJELLOUN-TOUIMI Leo   Stade Bordelais Athletisme*   JUM/04
  2 12.592m  GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  2 12.592m  ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet JUM/05
  4 12.315m  CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           JUM/05
  5 12.054m  AUBRY Eliot             Ea Cergy Pontoise Athletisme  JUM/05
  6 11.926m  NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
  7 11.676m  FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    JUM/04
  8 11.417m  PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr JUM/05
  9 11.408m  CHARBONNIER Theo        Bannalec Pays De Quimperle At JUM/04
 10 11.083m  CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
 11 10.443m  RENAUD Mael             Ca Lisieux                    JUM/05
 12 10.406m  CHEVAL-QUAIN Theo       Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  JUM/05
 13 10.203m  PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           JUM/05
 14 09.848m  LE CADRE Theo           Usavord S/l Ac Aubigny Argen  JUM/05
 15 09.623m  GABORIT Matteo          Ac Roche-sur-yon              JUM/04
 16 09.022m  DURAND Yann             Neuilly-plaisance Sports      JUM/05
** 1h / ESM | M 1
  1 14.460m  MADELINE-DEGY Martin    Blagnac Sc                    ESM/01
  2 13.546m  DREVILLE Lucas          Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/02
  3 13.332m  HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  4 13.225m  BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           ESM/03
  5 12.818m  MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  6 12.456m  GARROUTY Erwan          Stade Bordelais Athletisme*   ESM/03
  7 12.238m  GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         ESM/03
  8 11.599m  FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En S/l Us Berry Athl ESM/03
  9 11.553m  OSMONT Corentin         As Tourlaville                ESM/02
 10 11.490m  LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      ESM/03
 11 11.044m  CASTELLANI Antoine      Athle92 S/l As Fontenay       ESM/01
 12 11.012m  VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club    ESM/03
 13 10.071m  PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           ESM/02
 14 09.195m  PERARDOT-BONVALLOT Nicolas Dsa S/l Macadam St Vitois  ESM/03
 15 08.188m  MANABO Plamedi (Cgo)    Racing Club Nantais           ESM/02
CEN SARAN - 02/10/22 - Temps de passage Challenge des Ligues de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=272073]
** 3000m / MIF | F 1
  1 15'58"0  CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                 MIF/08
  2 16'22"0  MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme        MIF/08
  3 16'23"0  CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  4 16'28"0  LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
  5 16'40"0  BRENEY Eleonore         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIF/09
  6 17'02"0  BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      MIF/09
** 5000m / CAF | F 1
  1 0*hb*    FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   CAF/07
  2 25'25"0  LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                CAF/07
  3 26'14"0  GUILLARD Lisa           ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*  CAF/06
  4 26'30"0  HANNOT Juliette         As Tourlaville                CAF/06
  5 27'15"0  COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais        CAF/07
  6 27'56"0  LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
** 10.000m / JUF | F 1
  1 50'50"0  DELAHAIE Ana            STADE BORDELAIS ATHLETISME*   JUF/04
  2 51'31"0  MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          JUF/04
  3 54'10"0  LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  4 55'14"0  MOTIR Agathe            CAEN ATHLETIC CLUB*           JUF/05
  5 55'38"0  TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  6 55'54"0  BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/05
** 10.000m / ESF | F 1
  1 46'10"0  MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  ESF/01
  2 48'50"0  CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               ESF/03
  3 49'04"0  STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  ESF/01
  4 51'39"0  MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  5 53'06"0  MASSON Liv              Stade Bordelais Athletisme*   ESF/03
  6 54'35"0  MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'43"0  VANHILLE Gabin          Vafa S/l Jogging Et Athletis  MIM/09
  2 16'58"0  TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                MIM/09
  3 17'00"0  LEBRASSEUR Lucas        Athletisme Saint Barthelemy D MIM/08
  4 17'10"0  VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIM/09
  5 17'24"0  MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub  MIM/08
  6 17'41"0  GOULPEAU Yanis          Rcn S/l Rcn Vertou            MIM/09
** 5000m / CAM | M 1
  1 23'07"0  THERY Maelys            Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  CAM/06
  1 23'07"0  PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  1 23'07"0  RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               CAM/07
  4 23'55"0  CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     CAM/06
  5 25'22"0  PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
  6 26'32"0  DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
** 10.000m / JUM | M 1
  1 45'38"0  BENJELLOUN-TOUIMI Leo   STADE BORDELAIS ATHLETISME*   JUM/04
  2 47'40"0  ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet JUM/05
  3 48'05"0  GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  4 48'57"0  CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           JUM/05
  5 49'54"0  AUBRY Eliot             Ea Cergy Pontoise Athletisme  JUM/05
  6 50'28"0  NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
** 10.000m / ESM | M 1
  1 41'07"0  MADELINE-DEGY Martin    BLAGNAC SC                    ESM/01
  2 43'51"0  DREVILLE Lucas          EOA - S/L VGA COMPIEGNE       ESM/02
  3 44'46"0  HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  4 45'41"0  BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           ESM/03
  5 47'26"0  MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  6 48'08"0  GARROUTY Erwan          STADE BORDELAIS ATHLETISME*   ESM/03
H-F Roubaix, 17-18 sep 2022, 28h de Roubaix / Cht FFA 100km [http://www.marchons.com/index.php?option=com_agora&task=topic&id=4388&p=36734&lang=fr#p36734]
** 100km (Championnats de France)
  1 LETOURNEAU Florian  Ac Chateau Thierry                100.000 10h53mn50     SEH  1
  2 DEPARDAY Fabien     Saint-brieuc Athletisme*          100.000 11h32mn52     MAH  1
  3 HENRY Fabrice       Frijep                            100.000 11h44mn21     MAH  2
  4 LANEAU Maxime       Us Camon                          100.000 11h44mn28     MAH  3
  5 AUSELLO Morgane     Nice Cote D'azur Athletisme *     100.000 11h46mn40     SEF  1
  6 FORESTIERI AlexandreUst Courir A Saint Tropez         100.000 11h56mn52     MAH  4
  7 VANDERCOILDEN David Villeneuve D Ascq Fretin Athle    100.000 11h58mn41     MAH  5
  8 MONTANI Alexandre   As Monaco                         100.000 12h12mn49     MAH  6
  9 BESSOT Veronique    Domont Athletisme                 100.000 12h33mn44     MAF  1
 10 GROS Gildas         Es Thaon*                         100.000 12h36mn45     MAH  7
 11 KERLAU Yves-michel  Cm Roubaix                        100.000 12h48mn17     MAH  8
 12 MAISON Sylvie       Strasbourg Agglomeration Athle    100.000 12h48mn48     MAF  2
 13 BALLAND Johann      Athletic Vosges Entente Clubs*    100.000 12h58mn46     MAH  9
 14 BIZARD Lucie        Stade Francais paris              100.000 13h27mn05     SEF  2
 15 MICHELOT Remi       Es Thaon*                         100.000 13h47mn35     MAH 10
 16 BIZARD Claudie      Thiais Ac                         100.000 14h22mn03     MAF  3
 17 GRADOS Stephane     Cm Roubaix                        100.000 14h26mn49     MAH 11
 18 RIGAL Jean-marc     Domont Athletisme                 100.000 14h43mn54     MAH 12
 19 DELANGE Dominique   Aj Auxerre Section Marathon       100.000 14h44mn50     MAH 13
 20 DALOZ Robert        Neuilly Sur Marne Athletisme      100.000 14h57mn50     MAH 14
 21 PANNIER Josiane     Havre Ac                          100.000 15h18mn31     MAF 4
 22 BATTIST Bruno       Domont Athletisme                 100.000 15h31mn37     MAH 15
 23 GUILLOT Mickael     Ac Chateau Thierry                100.000 15h43mn21     MAH 16
 24 MULLER Cathy        Coeur de Lorraine                 100.000 15h46mn23     MAF  5
 25 SONNOIS Martine     Racing Club Haut-jura Morez       100.000 15h47mn08     MAF  6
 26 STRUNC Pierre       Cm Roubaix                        100.000 19h17mn15     MAH 17
 27 DEPREZ Celine       Cm Roubaix                        100.000 23h27mn32     MAF  7
 28 PANNIER PILLE MagaliHavre Ac                          100.000 24h10mn37     MAF  8
 29 ROBERT Jean-pierre  Villeneuve D Ascq Fretin Athle    100.000 26h58mn30     MAH 18
 30 ROCHA Fernando      Athletic Vosges Entente Clubs*     64.000 09h45mn12     MAH 19
G-E EPINAL - 24/07/22 - Open de France, Clemence BERETTA, Aymeric HUE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264990]
** 10.000m / TCF | F 1 | 24/07/2022 | 8:55
  1 47'29"49 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEF/97
  2 49'42"20 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  3 52'57"44 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
  4 54'18"87 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
  5 55'14"45 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  6 55'36"55 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  7 56'57"27 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  8 58'23"35 DELAUNAY Dorothee       Sporting Club Universitaire D SEF/98
  9 58'33"68 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
 10 59'22"49 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
 DQ          BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
** 10.000m / TCM | M 1 | 24/07/2022 | 10:04
  1 46'18"16 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  2 46'42"84 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
  3 46'48"32 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  4 46'54"32 LEBRETON Kilian         Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  5 47'25"20 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
  6 50'36"31 THERY Maelys            Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  CAM/06
  7 50'39"27 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  8 50'58"63 LEFEBVRE Julien         Stade Olympique Calais Athlet ESM/00
  9 50'58"99 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
 DQ          DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEM/88
G-E MULHOUSE - 17/07/22 - Championnats de France U18 & U20 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264989]
** 5000m / CAF | F | 17/07/2022 | 11:01
  1 24'09"07 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  2 25'25"50 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/06
  3 26'28"15 HANNOT Juliette         As Tourlaville                CAF/06
  4 26'50"84 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/06
  5 27'08"28 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  6 27'08"33 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        CAF/06
  7 27'09"87 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                   CAF/06
  8 27'29"01 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
  9 27'41"36 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
 10 27'59"28 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
 11 28'02"81 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/05
 12 28'07"47 SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
 13 28'25"60 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/06
 14 28'42"95 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
 15 29'01"12 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/06
 16 29'02"46 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  CAF/06
** 5000m / CAM | M | 17/07/2022 | 10:23
  1 22'46"27 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  2 23'18"20 THERY Maelys            Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  CAM/06
  3 23'23"25 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  4 23'42"73 AUBRY Eliot             Ea Cergy Pontoise Athletisme  CAM/05
  5 24'07"37 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     CAM/06
  6 25'22"94 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
  7 25'26"74 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  8 25'35"91 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  9 25'36"07 PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
 10 25'37"57 TIRABASSI Ange          Cluses                        CAM/05
 11 25'40"85 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       CAM/06
 12 27'06"23 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
 13 27'37"50 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
 14 31'11"40 CHEVAL-QUAIN Theo       Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAM/05
 DQ          ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
 DQ          SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
** 10.000m / JUF | F | 17/07/2022 | 9:09
  1 51'06"47 MASSON Liv              Stade Bordelais Athletisme*   JUF/03
  2 51'45"11 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  3 52'37"51 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          JUF/04
  4 53'35"60 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  5 55'04"24 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
  6 55'09"35 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  7 55'11"42 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          JUF/03
  8 55'29"67 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
  9 56'02"45 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
 10 56'38"14 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
 11 56'55"65 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
 12 57'02"02 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               JUF/03
 13 60'21"34 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        JUF/03
 14 61'42"62 WATTIAU Fleur           Athletic Trois Tours*         JUF/04
 15 62'53"49 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/04
** 10.000m / JUM | M | 17/07/2022 | 7:59
  1 44'47"71 BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           JUM/03
  2 45'53"75 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  JUM/04
  3 46'42"63 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUM/03
  4 48'47"39 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  5 50'36"46 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    JUM/04
  6 51'14"19 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
  7 51'36"44 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
  8 52'47"99 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonne  JUM/03
  9 53'24"76 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
 10 54'01"84 FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En S/l Us Berry Athl JUM/03
 11 54'22"35 VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club    JUM/03
 12 55'14"53 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
 13 59'14"95 LETELLIER Alexandre     Athletic Club De Colombes     JUM/04
 14 64'31"07 DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          JUM/03
P-L ANGERS - 14/07/22 - Coupe de France des Ligues Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264988]
** 3000m / MIF | F 1 | 10:46
  1 16'42"83 CHAPON Orlane           Auvergne Rhone Alpes          MIF/08
  2 16'54"89 CZOCHRA Mathilde        Nouvelle-Aquitaine            MIF/07
  3 17'39"87 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Hauts de France             MIF/08
  4 17'51"16 CASTEL Manon            Antilles - Guyanne            MIF/08
 HC 17'52"71 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
 HC 17'53"75 HABCHI Mira             Vincennes Athletic            MIF/07
  5 18'07"62 DIMROCI Elsa            Grand Est                     MIF/07
 HC 18'36"07 DUBUC Lucile            Ast S/l Louhans               MIF/08
 HC 18'55"05 HAMADI Lina             Ca Balma                      MIF/08
  6 20'00"97 PAYAN Sarahne           Provence Alpes Côte Azur      MIF/08
 HC 20'24"12 MASSON LACROIX Erika    Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/08
  7 23'58"39 PUNUATAAHITUA Tiheni    Polynésie                     MIF/07
** 3000m / MIF | F 2 | 11:11
*3 cartons rouges Le ROCH Chloé couloir 11 + 30 s
  1 14'29"94 LE ROCH Chloe           Bretagne                      MIF/07
 HC 16'04"68 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais        MIF/07
  2 16'07"74 CHARPENTIER Lison       Centre Val de Loire           MIF/08
  3 16'13"87 FENOUILLERE Clea        Normandie                     MIF/07
  4 16'31"46 DUPUIS Romane           Occitanie                     MIF/08
  5 16'39"39 MACABEY Zoe             Bourgogne Franche Comté       MIF/08
  6 16'47"36 LEBEAU Julia            Pays de Loire                 MIF/08
 HC 16'49"23 FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
 HC 16'58"72 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
 HC 17'20"49 BRAS Clara              Evreux Ac                     MIF/07
  7 17'21"46 BUISSON Mailys          Ile de France                 MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 11:32
 HC 16'42"16 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
 HC 16'45"94 HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
 HC 16'59"91 LAQUITTANT Victor       Athletic Club Du Pays D Ancen MIM/07
  1 17'06"19 MAHON Noah              Ile de France                 MIM/07
 HC 17'47"93 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
 HC 18'21"67 NOHE Maxime             Athle Chartres Luce Asptt Mai MIM/07
  2 18'33"71 CARRIOU Adrien          Bretagne                      MIM/07
  3 19'13"55 JURINE Noa              Auvergne Rhone Alpes          MIM/08
 HC 19'13"99 BANCEL Gaston           Athletic Club Secteur Monistr MIM/07
 HC 19'46"75 SANCHO-LORY Alexandre   Usm Audonnienne               MIM/07
  4 20'37"84 KIAVUE Calvin           Antilles - Guyanne            MIM/07
 NF          TAVAE Tiehaurani        Polynésie                     MIM/07
** 3000m / MIM | M 2 | 11:54
  1 13'36"38 RABREAU Clement         Normandie                     MIM/07
  2 15'05"85 LE NOIR Gael            Centre Val de Loire           MIM/07
  3 15'09"09 BERTIN Adrien           Bourgogne Franche Comté       MIM/07
  4 15'19"13 MARCHAND Clement        Grand Est                     MIM/07
  5 15'36"23 ABBES Nourredine        Occitanie                     MIM/08
  6 15'52"77 DULAK Clement           Provence Alpes Côte Azur      MIM/07
  7 16'06"57 MORIN Sacha             Pays de Loire                 MIM/07
 HC 16'06"97 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             MIM/07
  8 16'16"75 BOUTAULT Giovanny       Nouvelle-Aquitaine            MIM/07
  9 16'19"80 BODART Hugo             Hauts de France               MIM/07
NOR CAEN - 26/06/22 - Championnats de France Elite, Gabriel BORDIER, Clemence BERETTA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264985]
** 10.000m / TCF | F | 26/06/2022 | 10:14
  1 44'08"73 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEF/97
  2 44'38"72 TERREC Eloise           Ac Roche-sur-yon              SEF/98
  3 47'20"98 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86*    SEF/92
  4 48'52"66 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  5 49'07"89 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  6 49'09"17 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               JUF/03
  7 49'22"79 DELAHAIE Ana            Dordogne A S/l Bergerac Athl  JUF/04
  8 49'22"87 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          JUF/04
  9 49'57"05 AUFFRET Lucie           Efcvo S/l Esme Us Deuil       SEF/88
 10 50'32"97 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
 11 50'40"80 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
 12 51'21"00 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonne  ESF/00
 13 52'25"49 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
 14 53'14"64 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
 15 53'16"31 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
 16 53'34"69 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
 17 53'36"53 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
 18 53'58"79 JOUAN Christele         Rna S/l Asptt Rouen           MAF/75
 19 54'22"38 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
 20 55'50"93 THEOLIER Lily           Annecy Haute Savoie A.        ESF/00
 21 56'10"91 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
 22 56'24"42 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           SEF/99
 23 57'28"13 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  SEF/99
 NF          PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        ESF/01
** 10.000m / TCM | M | 26/06/2022 | 8:59
  1 38'18"55 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 39'28"56 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  3 39'54"30 CAMPION Kevin           Stade Dieppois                SEM/88
  4 41'36"58 DURAND Dimitri          Ma2m S/l Athletic Club Montp  ESM/02
  5 41'36"87 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  ESM/01
  6 41'56"40 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             ESM/01
  7 42'40"84 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     ESM/02
  8 42'50"32 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  9 42'53"24 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
 10 43'34"44 BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           JUM/03
 11 43'48"92 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
 12 43'58"85 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  JUM/04
 13 44'00"67 ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                 SEM/92
 14 44'14"64 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
 15 44'15"85 MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEM/96
 16 44'50"32 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUM/03
 17 44'50"92 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
 18 45'32"98 PETER Florian           As Aix-les-bains*             ESM/02
 19 45'36"93 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
 20 46'16"00 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
 21 46'24"91 LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
 22 46'28"78 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
 23 46'32"03 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
I-F PONTOISE - 05/06/22 - Championnats de France FFSU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=263282]
** 3000m / TCF | F 1 | 05/06/2022 | 9:25
  1 14'58"67 ADLER Mathilde          Ase U Lille S.h.s.            ESF/01
  2 18'39"98 LANGLOIS Lise           Univ. Paris 13 Staps          ESF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 05/06/2022 | 9:34
  3 21'11"10 DREVILLE Lucas          Ase U Lille Staps             ESM/02
  4 21'20"56 BATIFOL Ellis           Insa De Lyon                  JUM/03
  5 21'31"66 HUE Aymeric             EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY ESM/01
CEN TOURS - 04/06/22 - Challenge National Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264983]
** 3000m / MIF-N1 | F 1 | 04/06/2022 | 14:03
  1 19'16"40 MESSINE Ines            Ac Roche-sur-yon              MIF/07
  2 19'17"41 CATTIER Maelys          Montpellier Athletic Mediterr MIF/07
** 3000m / MIF-N1 | F 2 | 04/06/2022 | 14:36
  1 17'15"68 BRAS Clara              Evreux Ac                     MIF/07
  2 17'20"27 LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
  3 17'47"97 FARDEAU-DAVID Lola      Athletic Sud Vendee           MIF/07
  4 18'09"23 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Villeneuve D Ascq Fretin At MIF/08
  5 18'33"29 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
  6 18'40"07 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
  7 18'42"68 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu           MIF/07
  8 18'50"47 DIMROCI Elsa            Alsace Nord Athletisme*       MIF/07
  9 19'03"36 VARENNE Alexia          As Aix-les-bains*             MIF/07
** 3000m / MIF-N2 | F | 05/06/2022 | 9:34
  1 13'40"33 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
  2 16'23"03 DUPUIS Romane           Ca Balma                      MIF/08
  3 17'02"77 NOLENT Lucie            Us Talence*                   MIF/08
  4 17'14"01 CZOCHRA Mathilde        Entente Brive Tulle Athle*    MIF/07
  5 17'46"31 DIETZINGER Capucine     Rc De Lens Athletisme*        MIF/08
  6 17'51"55 RIBO Ines               Athle 66*                     MIF/07
  7 17'52"18 GUERNIER Camille        Nancy Athletisme Metropole*   MIF/07
  8 18'44"53 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                MIF/07
  9 18'51"90 CHAPELLE Lilou          L2a53 S/l Stade Lavallois     MIF/08
 10 18'52"99 GRATALOUP Marie         Fac Andrezieux                MIF/07
** 3000m / MIM-N1 | M 1 | 05/06/2022 | 10:05
  1 18'23"73 PERCIVALLE Pierre       Nice Cote D'azur Athletisme   MIM/08
  2 18'23"98 CHAMPION Noe            Csbj S/l As Villefontaine     MIM/08
  3 18'45"31 STERNE Ethan            Ec Orleans Cercle Jules Ferry MIM/07
  4 19'02"24 BAROILLER Mathis        Stade Brestois                MIM/07
  5 19'04"08 KHALFET Mounib          Stade Olympique Calais Athlet MIM/07
** 3000m / MIM-N1 | M 2 | 04/06/2022 | 16:11
  1 14'47"51 MARCHAND Clement        Efs Reims A.                  MIM/07
  2 16'16"87 DULAK Clement           Athle Provence Clubs*         MIM/07
  3 16'42"81 GAUDICHON Johan         Hba S/l Ta Rennes             MIM/07
  4 16'53"15 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*           MIM/07
  5 17'44"02 MAHON Noah              Athle 91*                     MIM/07
  6 17'57"62 HENNEGUIER Teo          Lille Metropole Athletisme*   MIM/07
  7 18'13"33 MALLINJOUD Remi         Doubs Sud Athletisme*         MIM/08
  8 18'25"77 SAINTAGNE Matthias      As Aix-les-bains*             MIM/08
  9 19'04"31 LUBREZ Valentin         Vafa S/l Jogging Et Athletis  MIM/07
** 3000m / MIM-N2 | M | 05/06/2022 | 10:05
  1 15'46"42 MORIN Sacha             Laval Agglo Athle 53*         MIM/07
  2 15'49"01 ABBES Nourredine        Athle 11*                     MIM/08
  3 16'01"12 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  4 16'24"44 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
  5 17'08"60 NOHE Maxime             Athle Chartres Luce Asptt Mai MIM/07
  6 18'17"48 POLI Matteo             Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIM/07
  7 18'46"67 LOUIS Kory-Liam         Stade Langonnais Athletisme*  MIM/07
  8 19'11"10 LECLER Martin           Us Talence*                   MIM/08
CEN GIEN - 29/05/22 - Championnats de France des 20 km et 35 km Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264971]
** 20km Route | F | ** 20km Route | 20000 m
  1 1h33'17" MOUTARD Camille         Athle 21*                     ESF/01
  2 1h35'04" BERETTA Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs SEF/97
  3 1h41'53" MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  4 1h43'02" DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  5 1h45'31" PERRICHON Julia         Entente Athletique Grenoble 3 ESF/01
  6 1h48'08" MOLIST Lucille          Cs Bourgoin-jallieu           ESF/01
  7 1h49'05" DUCLOS Adele            Athle 91*                     ESF/00
  8 1h49'09" JOUAN Christele         Rouen Normandie Athletisme*   MAF/75
  9 1h51'03" PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
 10 1h52'21" VIDALINC Celia          Clermont Auvergne Athletisme  SEF/96
 11 1h52'29" BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
 12 1h54'36" MILLE Angele            Grac Athletisme*              ESF/01
 13 1h54'49" PICARD Axelle           Nancy Athletisme Metropole*   SEF/99
 14 1h54'57" ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  SEF/99
 15 1h55'19" GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           SEF/99
 16 1h55'28" KLIPFEL Emma            Nancy Athletisme Metropole*   ESF/01
 17 1h55'37" BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
 18 1h56'09" FRANCHIN Celia          Grand Paris Seine Oise Athle  MAF/87
 19 1h59'43" ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
 20 1h59'52" NARGUET Sandrine        Alsace Nord Athletisme*       MAF/77
 21 2h01'44" BODIN Alexia            Grac Athletisme*              ESF/01
 22 2h02'22" FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                MAF/70
 23 2h02'33" RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
 24 2h14'26" BARRITAULT Lea          Athletic Trois Tours*         SEF/96
** 20km Route | M | ** 20km Route | 20000 m
  1 1h24'02" BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 1h27'16" DUC Matteo              As Aix-les-bains*             ESM/01
  3 1h28'27" MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*                    ESM/01
  4 1h28'57" ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  5 1h29'55" MAATTANEN Jaakko (Fin)
  6 1h32'07" HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  7 1h33'03" VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
  8 1h33'17" LECAPLAIN Maxime        Pays Saint-lois Athletisme*   SEM/94
  9 1h34'04" BAZZO BORTOT Symon      Nouveau St Amand Etudiant Clu SEM/96
 10 1h34'44" BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
 11 1h36'08" CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                SEM/99
 12 1h37'14" DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois          MAM/74
 13 1h37'54" FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*           SEM/94
 14 1h38'07" LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
 15 1h39'04" PETER Florian           As Aix-les-bains*             ESM/02
 16 1h39'26" DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     ESM/02
 17 1h42'15" LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
 18 1h42'53" BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
 19 1h42'53" BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
 20 1h44'25" GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
 21 1h45'50" DENONCIN David          As Villejuif -asv             SEM/88
 22 1h46'46" SWAIEH Meftah           Ea Mondeville Herouville*     MAM/72
 23 1h48'22" DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
 24 1h48'40" LE BONNIEC Philippe     Stade Langonnais Athletisme*  MAM/66
 25 1h49'47" MILLE Olivier           Grac Athletisme*              MAM/72
 26 1h50'08" TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
 27 1h50'42" DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
 28 1h50'49" COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
 29 1h51'54" FRITSCH Serge           Athletic Sud Vendee           MAM/64
 30 1h53'50" PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           ESM/02
 31 1h55'28" PEREZ ALFRANCA Guillem (Esp) Sco Ste-marguerite Marse MAM/83
 32 1h55'42" ROBIDOU Philippe        Athle Pays De Fougeres        MAM/59
 33 1h57'17" BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
 34 2h00'01" MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                   MAM/65
 35 2h04'51" PASQUET Eric            Ouest Vendee Athletisme*      MAM/72
 DQ          THENIERE Mickael        Asc Le Havre                  SEM/88
** 35km Route | F | ** 35km Route | 35000 m
  1 3h05'51" LUIZE VINCENTAINER Mayara (Bra)
  2 3h14'12" AUFFRET Lucie           Entente Franconville Cesame V SEF/88
  3 3h24'39" TORMA Anett (Hun)
  4 3h25'52" CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
  5 3h29'36" DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  6 3h39'55" CASALE Maeva            Ca Balma                      SEF/97
  7 3h55'55" GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    MAF/71
** 35km Route | M | ** 35km Route | 35000 m
  1 2h37'19" CERNY Dominik (Svk)
  2 2h45'22" DIAS NOGUEIRA Rudney (Bra)
  3 2h46'54" BATISTA GONCALVES DO Max (Bra)
  4 2h47'29" ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                 SEM/92
  5 2h48'47" MAYER Florian           Athletic Vosges Entente Clubs SEM/96
  6 2h51'23" PEREIRA LIMA Diego (Bra)
  7 2h56'18" MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  8 3h20'18" BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  9 3h25'40" BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
 10 3h30'28" VAN HILLE Dominique     Nice Cote D'azur Athletisme   MAM/77
 11 3h36'32" LACHE Cyrille           Ca Balma                      MAM/65
 12 3h43'44" PERRAUD Mickael         Ouest Vendee Athletisme*      MAM/76
 13 3h57'10" BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
CEN GIEN - 29/05/22 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264970]
** 3 Km Route | F | 3 Km Route
  1 15'49"   FENOUILLERE Clea        Manche Athle Centre Sud*      MIF/07
  2 16'02"   DUPUIS Romane           Ca Balma                      MIF/08
  3 16'06"   LEBEAU Julia            Racing Club Nantais           MIF/08
  4 16'33"   CHAPON Orlane           Rc Vichy                      MIF/08
  5 16'38"   MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme        MIF/08
  6 17'50"   ROBERT Celia            Racing Club Nantais           MIF/07
  7 17'52"   VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           MIF/08
  8 17'52"   LAURENT Maelle          Entente Athletique De L'arve* MIF/08
  9 18'58"   HAMADI Lina             Ca Balma                      MIF/08
** 3 Km Route | M | 3 Km Route | 3000 m
  1 14'03"   RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
  2 14'59"   MARCHAND Clement        Efs Reims A.                  MIM/07
  3 15'59"   LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon           MIM/07
  4 16'34"   FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
  5 16'35"   HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
  6 16'59"   BENZADA LELAURAIN Edgar Athletic Vosges Entente Clubs MIM/08
  7 18'04"   CRETIN Eliot            Csm La Seyne                  MIM/08
  8 18'06"   GUIBERT Arthur          Vineuil Sports                MIM/08
  9 18'16"   MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       MIM/07
** 5 Km Route | F | 5 Km Route | 5000 m
  1 24'47"   SAINT-MARTIN Juliette   As Aix-les-bains*             CAF/05
  2 24'54"   MERBITZ Marine          Montbeliard Belfort Athletism CAF/06
  3 26'44"   TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
  4 27'24"   ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  5 27'37"   MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
  6 27'38"   HALIMI Maia             Entente Athletique Grenoble 3 CAF/06
  7 27'49"   VEJUX Laura             Montbeliard Belfort Athletism CAF/05
  8 28'00"   CORCELLE Margot         Athletic Clubs Du Littoral 44 CAF/06
  9 28'01"   BELIN Eline             Athle 21*                     CAF/06
 10 28'51"   GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
 11 28'55"   BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    CAF/06
 12 29'22"   CADIEU Laurianne        Athle Pays De Fougeres        CAF/06
 13 29'55"   LANDRON Capucine        Ca Beglais                    CAF/06
 14 30'55"   GUILLARD Marine         Pays Saint-lois Athletisme*   CAF/05
 15 31'12"   MONFORT Lalie           Saran Loiret Athletic Club    CAF/06
 16 32'49"   MANIER Sabrina          Entente Athletique De L'arve* CAF/06
** 5 Km Route | M | 5 Km Route | 5000 m
  1 24'30"   SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
  2 24'32"   PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
  3 24'33"   CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     CAM/06
  4 25'47"   LE CADRE Theo           Union Sportive D Avord*       CAM/05
  5 25'58"   AUBRY Simon             Efs Reims A.                  CAM/06
** 10km Route | F | ** 10km Route | 10000 m
  1 48'21"   DELAHAIE Ana            Dordogne Athle*               JUF/04
  2 50'00"   MILLE Agathe            Grac Athletisme*              JUF/04
  3 50'59"   MASSON Liv              Stade Bordelais Athletisme*   JUF/03
  4 53'57"   BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
  5 54'51"   BODIN Flavie            Grac Athletisme*              JUF/03
  6 55'27"   LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  7 55'32"   MAJOU Amandine          Ouest Vendee Athletisme*      JUF/03
  8 56'04"   PICART Lysa             Athletic Clubs Du Littoral 44 JUF/03
  9 56'34"   FAUCON Thais            Pays Saint-lois Athletisme*   JUF/04
 10 58'08"   SANIEZ Zelie            Us Talence*                   JUF/04
 11 59'54"   WATTIAU Fleur           Athletic Trois Tours*         JUF/04
** 10km Route | M | ** 10km Route | 10000 m
  1 44'34"   BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  JUM/04
  2 44'34"   BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           JUM/03
  3 47'22"   CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  4 47'26"   GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  5 48'38"   THERY Maelys            Entente Franconville Cesame V CAM/06
  6 48'48"   ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
  7 49'19"   PICART Bastien          Athletic Clubs Du Littoral 44 CAM/06
  8 50'06"   NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
  9 50'40"   AUBRY Eliot             Ea Cergy Pontoise Athletisme  CAM/05
 10 50'52"   KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
 11 51'37"   FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges Entente Athletisme*  JUM/03
 12 53'38"   DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
 13 53'59"   VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club    JUM/03
 14 67'54"   GABORIT Matteo          Ac Roche-sur-yon              JUM/04
PCA MIRAMAS - 27/02/22 - Championnats de France Elite en salle, Camille MOUTARD, Martin MADELINE-DEGY [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260213]
** 3000m-salle / TCF | F | 27/02/2022 | 13:06
  1 12'43"45 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  ESF/01
  2 13'04"97 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  3 13'22"94 MENUET Emilie           Aj Blois-onzain               SEF/91
  4 13'49"43 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonne  ESF/00
  5 13'53"59 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  6 14'05"55 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        ESF/01
  7 14'07"23 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  8 14'08"45 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  9 14'10"88 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
 10 14'12"12 MASSON Liv              Bordeaux Athle*               JUF/03
 DQ          PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
 DQ          TERREC Maele            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
** 5000m-salle / TCM | M | 27/02/2022 | 13:29
*** Tps des 3 premiers invalides (4800m)
  1 19'31"06 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  ESM/01
  2 19'32"17 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     ESM/02
  3 19'42"37 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  4 20'37"50 RODRIGUEZ Remi          Clermont Athletisme Auvergne  SEM/89
  5 21'10"08 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  6 21'15"10 PETER Florian           As Aix-les-bains*             ESM/02
  7 21'39"51 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
  8 21'44"39 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  9 21'55"71 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
 10 22'25"63 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
 11 23'37"57 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
 DQ          KUSTER David            Efs Reims A.                  SEM/99
BRE RENNES - 12/02/22 - Championnats Nationaux d'épreuves combinées/marche en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260209]
** 3000m-salle / Nat. | F 1 | 12/02/2022 | 12:03
  1 14'23"72 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
  2 14'26"16 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  3 14'39"34 DELAUNAY Dorothee       Sporting Club Universitaire D SEF/98
  4 14'42"89 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  5 14'46"15 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme  MAF/66
  6 14'51"89 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  7 14'57"76 LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEF/98
  8 15'13"01 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAF/85
  9 15'30"44 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           SEF/99
 10 15'33"23 BRUSSEAU Gwladys        Ec Orleans Cercle Jules Ferry MAF/74
 11 15'45"22 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
 NF          BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/86
** 5000m-salle / Nat. | M 1 | 12/02/2022 | 16:45
  1 21'09"79 RODRIGUEZ Remi          Clermont Athletisme Auvergne  SEM/89
  2 21'19"77 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                    SEM/94
  3 21'29"55 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  4 22'01"26 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  5 22'08"66 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*    SEM/90
  6 22'10"81 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  7 22'40"35 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  8 23'22"98 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  9 23'45"77 ESCOFFIER Adrien        Ea Pays De Broceliande        SEM/97
 10 24'09"03 CHENU Joffrey           Osm Lomme Athletisme          MAM/82
 11 24'17"36 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
 DQ          HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          MAM/87
BRE RENNES - 12/02/22 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260208]
** 3000m-salle / CAF | F 1 | 12/02/2022 | 13:49
  1 13'34"90 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
  2 14'10"84 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/06
  3 14'13"99 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  4 14'40"77 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/06
  5 15'12"21 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
  6 15'34"99 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
  7 15'51"63 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  8 15'51"69 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     CAF/05
  9 15'57"28 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  CAF/06
 10 15'57"34 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        CAF/06
 11 16'04"53 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/05
 12 16'26"74 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   CAF/06
 13 16'31"27 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             CAF/06
 14 16'39"65 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/05
 15 16'41"70 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
 16 16'51"80 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
** 3000m-salle / JUF | F 1 | 12/02/2022 | 13:15
Berger Alyssa : RT 54.7.4 - pénalité de 30"
  1 13'23"52 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               JUF/03
  2 13'58"03 DELAHAIE Ana            Dordogne A S/l Bergerac Athl  JUF/04
  3 14'05"47 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  4 14'18"91 MASSON Liv              Bordeaux Athle*               JUF/03
  5 14'33"53 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        JUF/03
  6 14'40"09 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  JUF/04
  7 15'16"95 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      JUF/04
  8 15'19"52 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   JUF/04
  9 15'19"76 FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances   JUF/03
 10 15'28"89 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
 11 15'44"48 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  JUF/04
 12 15'59"41 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
 13 16'02"50 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          JUF/03
 14 16'02"54 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais           JUF/04
 15 16'25"11 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
 16 16'39"79 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
** 3000m-salle / ESF | F 1 | 12/02/2022 | 12:34
  1 13'15"02 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       ESF/02
  2 13'27"05 TERREC Maele            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  3 13'29"37 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  4 13'37"28 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonne  ESF/00
  5 13'41"05 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  6 14'03"30 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        ESF/01
  7 14'13"10 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  8 14'29"59 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
  9 14'30"24 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
 10 14'58"49 THEOLIER Lily           Annecy Haute Savoie A.        ESF/00
 11 15'20"46 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
 12 16'30"42 DURAND Chloe            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     ESF/02
** 5000m-salle / CAM | M 1 | 12/02/2022 | 14:28
  1 22'33"83 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  2 23'50"30 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAM/06
  3 24'04"07 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
  4 25'25"43 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
  5 25'54"53 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  6 26'01"74 PETER Anthony           Ca Ambilly                    CAM/06
  7 26'14"80 DELBOS Remi             Us Bazas                      CAM/06
  8 26'35"72 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                CAM/06
  9 27'24"69 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       CAM/06
 10 27'47"49 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
 11 28'35"35 THOMAS Anatole          Dole Ac                       CAM/06
 12 28'54"04 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  CAM/06
 13 28'57"38 CHEVAL-QUAIN Theo       Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAM/05
 14 29'29"14 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
 DQ          AUBRY Eliot             Ea Cergy Pontoise Athletisme  CAM/05
 DQ          BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  CAM/06
** 5000m-salle / JUM | M 1 | 12/02/2022 | 15:14
  1 21'57"53 BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           JUM/03
  2 22'18"57 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUM/03
  3 22'29"82 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  4 22'59"35 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  JUM/04
  5 23'32"04 NAU Louis               Saran Loiret Athletic Club    JUM/04
  6 23'53"19 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    JUM/04
  7 24'52"31 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  8 25'07"84 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
  9 25'18"43 VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club    JUM/03
 10 25'23"25 CHARBONNIER Theo        Bannalec Pays De Quimperle At JUM/04
 11 25'25"33 FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En S/l Us Berry Athl JUM/03
 12 25'53"15 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme     JUM/04
 13 25'54"07 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
 14 26'11"03 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonne  JUM/03
 15 27'00"13 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    JUM/04
 DQ          VABRE Romain            Efcvo S/l Csme Athletisme     JUM/04
** 5000m-salle / ESM | M 1 | 12/02/2022 | 15:59
  1 20'34"75 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  ESM/01
  2 20'39"48 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             ESM/01
  3 20'55"36 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     ESM/02
  4 21'00"02 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  5 21'10"35 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  6 22'00"59 PETER Florian           As Aix-les-bains*             ESM/02
  7 22'02"60 CHIKHAOUI Ahmed (TUN)   Sa Toulouse Uc                ESM/02
  8 22'21"87 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  9 22'33"74 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
 10 23'42"52 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             ESM/02
 11 24'08"11 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
 12 24'23"08 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
G-E VITTEL - 29/01/22 - Meeting National en salle de Vittel [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=260182]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 17:01
  1 12'52"40 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEF/97
  2 13'09"34 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  ESF/01
  3 13'34"70 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               JUF/03
  4 13'51"26 TERREC Maele            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  5 14'35"89 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  SEF/99
  6 14'45"31 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
  7 15'13"84 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  8 15'14"38 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        JUF/03
  9 15'28"63 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
 10 15'53"42 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
 11 16'27"85 DEMIR Evin (TUR)        Amiens Uc                     ESF/01
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 18:29
  1 16'01"24 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  2 16'07"72 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  3 16'23"71 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  4 17'18"31 KHAU Ambre              Ec Orleans Cercle Jules Ferry CAF/06
  5 17'19"80 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
  6 17'31"73 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     MAF/66
  7 17'42"15 FRATTINI Emma           Co Haute Moselotte*           JUF/04
  8 17'52"56 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  ESF/02
  9 18'22"98 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
 10 19'51"44 SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                     MAF/54
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 17:31
  1 19'37"19 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 20'16"16 DURAND Dimitri          Ma2m S/l Athletic Club Montp  ESM/02
  3 20'16"78 SENODUNCU Sahin         Amiens Uc                     SEM/94
  4 21'43"07 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  5 22'42"91 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  6 22'44"23 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
 NF          GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               ESM/00
 ** 5000m-salle / TCM | M 2 | 18:57
  1 24'17"77 MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez          MAM/72
  2 24'32"54 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  3 24'36"41 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
  4 24'49"05 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            MAM/67
  5 26'17"63 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc                MAM/70
  6 26'20"19 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  7 27'33"98 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       CAM/06
  8 30'23"95 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]