Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2021/newsindw21.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

NEWS 2020-2021 de la marche indoor - France et veterans exceptes

POR Pombal, 27-28 mar 2021, Champ. clubs en salle, groupe B [https://www.fpatletismo.pt/sites/default/files/comunicado_grupoB.pdf]
** 5.000m M
  1 21:42.47 Manuel Marques          1978 ACPV
  2 24:06.03 João Pedro Vieira       1999 CPTSC
  3 24:09.38 Pedro Martins           1968 ACRSD
** 3.000m F
  1 14:20.47 Sandra Silva            1975 ACPV
  2 14:44.05 Raquel Pimentel         2001 CFOD
  3 15:15.48 Alexandra Lamas         1972 ACRSD
POR Pombal, 13-14 mar 2021, Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta [https://www.fpatletismo.pt/campeonato-nacional-de-clubes-em-pista-coberta-final]
** 5.000m M
  1 19:46.25 João Vieira             1976 SCP
  2 20:38.81 Rui Coelho              1994 CAS
  3 22:53.06 Amaro Teixeira          1989 CBF
  4 23:05.13 Filipe Loureiro         2003 SCB
  5 23:10.08 Pedro Santos            1986 JV  z.p.
  6 23:56.18 João Afonso Olim        2000 ADRAP
  7 24:14.57 Jaime Santos            1972 GRECAS
  8 26:04.65 Diogo E. Fernandes      2001 AJS
** 3.000m F
  1 12:58.83 Vitória Oliveira        1992 SCB
  2 13:19.80 Carolina Costa          1998 SCP
  3 13:39.33 Adriana Viveiros        2002 ADRAP
  4 14:23.85 Bruna Marques           2002 JV
  5 15:43.15 Margarida Sá            2002 GAF
  6 15:46.19 Andreia Freitas         1983 AJS
  7 17:02.87 Mariana Serrão          2003 GRECAS
  8 17:43.35 Lídia Pereira           1967 GRE-AA
POR Pombal, 7 mar 2021, Championnats universitaires en salle [http://omarchador.blogspot.com/2021/03/a-marcha-nos-universitarios-indoor-2021.html]
** 3.000m F
  1 13:24.87 Maria Bernardo          1999 AEFBAUL
  2 13:26.22 Joana Pontes            2000 IPLeiria
  3 14:29.22 Raquel Pimentel         2001 UPorto
  4 15:21.35 Margarida Sá            2002 AAUBI
** 5.000m M
1.º, 30:15.40 Ricardo Opinião        1999 AAUBI
CZE Ostrava, 6 mar 2021, Champ. tcheques U18 U20 indoor [https://online.atletika.cz/vysledky/46819]
** 3.000m F
  1 14:24.93 Klára Hlaváčová         2003 A. C. Tepo Kladno     1 U20
  2 14:41.72 Jana Zikmundová         2002 AC Turnov             2 U20
  3 14:59.48 Ema Klimentová          2005 AK Šternberk          1 U18
  4 15:50.23 Katka Nedvídková        2004 AC Rumburk            2 U18
  5 15:55.15 Lucie Krinwaldová       2005 AC Mladá Boleslav     3 U18
  6 16:14.73 Anna Horáková           2005 AC Rumburk            4 U18
** 5.000m M
  1 21:28.29 Jaromír Morávek         2003 Smola Chůze Praha     1 U20
  2 21:50.28 Adam Zajíček            2003 Atletika Poruba       2 U20
  3 24:53.39 Roman Hanyk             2004 AC Turnov             1 U18
  4 25:16.40 Tomáš Endršt            2005 Univerzitní sportovní klub Praha  2 U18
  5 25:33.91 Daniel Balicz           2002 AC Mladá Boleslav     3 U20
  6 27:09.80 Štěpán Krupka           2003 SK Vrchlabí Smola Konstrukc  4 U20
USA Yankton (DS) 5-6 mar 2021, NAIA indoor champ. [https://results.dakotatiming.com/display.html?event_id=585]
** 3.000m F (5/3)
  1 14:33.43 Loanie Cellard          Indiana Tech
  2 14:53.55 Jolene Jensen           Friends
  3 15:16.33 Maria Alarcon           Judson
  4 15:27.41 Victoria Heiser-Whatley Columbia - S.C.
  5 15:46.17 Nayeli Cisneros         Judson
  6 15:46.67 Stefanie Meacham        WVU Tech
  7 15:46.71 Kayla Allen             Friends
  8 16:19.56 Jessica Heiser-Whatley  Columbia - S.C
  9 16:24.98 Shelby Winn             Columbia - S.C
 10 16:31.17 Moira Burgess           Friends
** 3.000m M (6/3)
  1 12:26.92 Steven Smith            WVU Tech
  2 13:09.40 Jordan Crawford         Missouri Baptist
  3 13:21.30 Dean Freitag            Rio Grande
  4 13:40.42 Ben Hofstra             Cornerstone
  5 13:58.88 Carson Johnson          Cumberlands
  6 14:15.84 Brandon Bacon           Columbia Int'l
  7 14:17.21 Nathaniel Wilburn       Columbia Int'l
  8 15:03.11 Caleb Chmelka           Grand View
LTU Kaunas, 5-6 mar 2021, Lietuvos jaunimo čempionatas [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2021/03/20210306LJC.xlsx]
** 3.000m F
  1 14:45.34 Toma Dailidonytė        2003 Kėdainiai, Vilnius
  2 16:02.23 Nora Meškauskaitė       2004 Švenčionys
  3 17:03.88 Miglė Damynaitė         2002 Prienai
  4 17:42.27 Aiva Bilevičiūtė        2005 Kėdainiai, Vilnius 2
  5 17:49.19 Augustė Kvedaraitė      2005 Kėdainiai, Vilnius 1
  6 18:45.03 Milanta Sičinskytė      2003 Vilnius 1
** 5.000m M
  1 23:35.72 Tauras Grincevičius     2004 Švenčionys
  2 25:40.38 Lukas Lasevičius        2005 Švenčionys
  3 26:54.61 Mantas Balevičius       2005 Švenčionys
LTU Klaipėda, 4 mar 2021, Lietuvos jaunučių čempionatas [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2021/03/20210304LJncC.xls]
** 2000m U16W
  1 9:33,11  Justė Perveneckaitė     2006-09-01 Švenčionys ŠRSC PSĖK 18
  2 11:15,20 Justė  Kvedaraitė       2007-02-27 Vilnius 1,Kėdainiai VMSC  16
** 3000m U16M
  1 16:35,44 Liudas Grincevičius     2006-07-04 Švenčionys ŠRSC PSĖK 18
  2 16:54,88 Paulius  Bagdonavičius  2007-07-13 Jonava Jonavos KKSC SK "Einius" 16
LTU Kaunas, 27 fev 2021, Champ. indoor jeunes [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2021/02/20210227LJnC.xlsx]
** 5.000m M
  1 23:54.87 Tauras Grincevičius     2004-04-27 Švenčionys
  2 26:25,01 Lukas Lasevičius        2005-06-22 Švenčionys
** 3.000m F
  1 15:29.10 Alita Masionytė         2004-07-19 Jonava
  2 16:16.45 Nora Meškauskaitė       2004-04-24 Švenčionys
POR Pombal, 27 fev 2021, Champ. U23 indoor [https://fpatletismo.pt/sites/default/files/comunicadoCNSUB23.pdf]
** 5.000m M
  1 21:57.51 Rúben Santos            2000 Sporting CP
  2 23:30.74 Pedro Dias              2003 CO Pechão  z.p.
  3 24:14.42 Filipe Loureiro         2003 SC Braga
** 3.000m F (Pombal + Braga)
  1 13:35.05 Maria Bernardo          1999 CO Pechão         1 Pombal
  2 13:45.37 Joana Pontes            2000 Leiria MAC        2 Pombal
  3 13:54.69 Inês Mendes             2003 CN Rio Maior      3 Pombal
  4 14:33.82 Bruna Marques           2002 J Vidigalense     4 Pombal
  5 14:45.38 Raquel Pimentel         2001 CF Oliveira Douro 1 Braga
  6 14:51.75 Beatriz Dionisio        2002 Sporting CP       5 Pombal
  7 15:19.38 Margarida Sá            2002 GA Fátima         6 Pombal
  8 16:31.54 Juliana Peres           2002 CN Rio Maior      7 Pombal
POL Torun, 21 feb 2021, LXV Champ. indoor, Rafał Augustyn, Katarzyna Zdziebło [https://www.pzla.pl/file/7672-rezultaty.pdf]
** 5.000m M
  1 19:36.85 Rafał Augustyn          1984 LKS Stal Mielec - PK
  2 19:50.84 Dawid Tomala            1989 AZS KU Politechniki Opolsk
  3 19:52.45 Jakub Jelonek           1985 CKS Budowlani Częstochowa 
  4 20:27.34 Łukasz Niedziałek       2000 WLKS Nowe Iganie - MZ  U23
  5 20:28.83 Rafał Fedaczyński       1980 AZS UMCS Lublin - LU
  6 20:30.25 Artur Brzozowski        1985 AZS-AWF Katowice - SL
  7 20:41.16 Mateusz Nowak           1996 UKS Skoczek Skoki - WP  p.
  8 22:16.50 Arkadiusz Schiedel      2000 MLKS Nadwiślanin Chełmno -
  9 23:30.61 Michał Baranowski       1998 MKS Unia Hrubieszów - LU
 10 23:54.99 Miłosz Oczkoś           2001 MLKS Nadwiślanin Chełmno -
** 3.000m F
  1 12:39.95 Katarzyna Zdziebło      1996 LKS Stal Mielec - PK
  2 13:11.96 Olga Niedziałek         1997 WLKS Nowe Iganie - MZ
  3 13:37.06 Agnieszka Ellward       1989 WKS Flota Gdynia - PM  p.z.
  4 14:16.88 Antonina Lorek          1995 KS AZS AWF Kraków - MA
  5 14:56.22 Wiktoria Raś            2000 LKS Stal Mielec - PK  - 1 
  6 15:14.06 Anna Zdziebło           2001 LKS Stal Mielec - PK  - 2 
  7 15:29.82 Magdalena Czwojdrak     2003 UKS Orkan Środa Wlkp. - WP
  8 15:51.60 Patrycja Oller          2001 MLKS Nadwiślanin Chełmno -
  9 16:14.80 Julia Kowalska          2001 LKS Vectra Włocławek - KP 
 10 16:29.25 Marcelina Drozdek       2000 AZS-AWF Warszawa - MZ  - 5
ITA Ancone 21 feb 2021, Champ. italien indoor, Federico Tontodonati, Valentina Trapletti [http://www.fidal.it/risultati/2021/COD8651/Index.htm ]
** 5000m M
  1 19:33.71 TONTODONATI Federico    1989 C.S. AERONAUTICA MILITARE
  2 19:41.18 DEI TOS Leonardo        1992 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
  3 19:44.49 ORSONI Riccardo         2000 G.A. FIAMME GIALLE
  4 19:53.62 ANDREI Aldo             2001 GS VALSUGANA TRENTINO
  5 22:04.83 CAPOSTAGNO Filippo Anto 2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  6 22:46.78 BENVENUTO Francesco     2002 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
** 3000m F                                
  1 12:43.04 TRAPLETTI Valentina     1985 C.S. ESERCITO
  2 13:32.85 CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  3 14:01.07 VITIELLO Sara           1996 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
  4 14:27.39 FERRARI Anna            2002 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
  5 14:44.10 GIULIONI Anastasia      2001 CUS MACERATA
  6 14:44.42 MICONI Giulia           2000 CUS MACERATA
  7 15:28.64 MIHAI Alexandrina       2003 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
FIN Jyväskylä, 20 feb 2021, Champ. indoor, Kinnunen, Kivimäki [https://www.yleisurheilu.fi/uutinen/kinnusen-vakeva-paluu-olen-kuin-uudesti-syntynyt-kivimaki-ja-irintsejev-kavelivat-nuorten-set/]
** 5.000m M
  1 20.15,00 Jarkko Kinnunen         JalasjJa
  2 20.27,47 Joni Hava               EspTa
  3 20.46,71 Veli-Matti Partanen     LappUM
  4 21.00,40 Jaakko Määttänen        EspTa
  5 21.21,89 Sajan Irincheev         EspTa
  6 21.54,46 Jere Niemi              EspTa
** 3.000m F
  1 12.57,35 Anniina Kivimäki        LapVi
  2 13.37,75 Tiia Kuikka             LappUM
  3 13.38,22 Heta Veikkola           LapVi
  4 14.23,48 Ellen Seisto            EspTa
  5 15.06,13 Venla-Nora Nirkkonen    TurWei
POR Braga 14 fev 2021, Champ. portugais en salle [https://www.fpatletismo.pt/camp-portugal-absolutos-em-pista-coberta]
** 5.000m M
  1 21:19.52 Rui Coelho              1994 SEN    CAS
  2 21:43.79 Manuel Marques          1978 VET 40 ACPV
  3 22:00.16 Rúben Santos            2000 SUB-23 SCP
  4 22:35.39 Pedro Santos            1986 VET 35 JV
  5 22:45.03 Pedro Dias              2003 JUN    COP
  6 23:00.22 Amaro Teixeira          1989 SEN    CBF
  7 25:00.30 Filipe Loureiro         2003 JUN    SCB
  8 25:07.69 Tiago Ramos             2003 JUN    CATUNES
** 3.000m F
  1 13:16.21 Edna Barros             1996 SEN    COP
  2 13:22.09 Vitória Oliveira        1992 SEN    SCB
  3 13:49.14 Maria Bernardo          1999 SUB-23 COP
  4 13:56.25 Joana Pontes            2000 SUB-23 LMA-L
  5 14:19.79 Bruna Marques           2002 JUN    JV
  6 14:26.27 Raquel Pimentel         2001 SUB-23 CFOD
  7 14:29.69 Sandra Silva            1975 VET 45 ACPV
  8 15:28.46 Margarida Sá            2002 JUN    GAF
ITA Ancone, 14 fev 2021, Campionati italiani allievi-allieve indoor [http://www.fidal.it/risultati/2021/COD8650/Index.htm]
** 5000m U18M
  1 22:04.69 GIAMPAOLO Diego         2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  2 23:31.45 GIANGASPERO Ivan        2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  3 23:31.48 LAURIA Giorgio          2004 ESERCITO SPORT & GIOVANI
  4 24:05.99 PICCAROLO Francesco     2004 C.U.S. TORINO
  5 24:59.49 IORI Tommaso            2004 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA
  6 25:19.27 BROCCOLETTI Matteo      2004 ATLETICA WINNER FOLIGNO
  7 28:00.85 BELLIN Giulio           2005 G.S. FIAMME ORO PADOVA
** 3000m U18W
  1 14:11.64 TRAINA Giada            2004 ATLETICA LIVORNO
  2 14:17.00 GABRIELE Giulia         2005 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  3 14:40.76 GIOVANNINI Sofia        2004 C.U.S. TORINO
  4 15:03.54 CASCIOTTI Verdiana      2004 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
  5 15:09.10 FIORINI Sofia           2004 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
  6 15:11.29 VINTI Francesca         2005 ATL. ARCS CUS PERUGIA
  7 15:11.79 PISERINI Valentina      2004 ATLETICA LIVORNO
  8 15:26.28 GIOVANNINETTI Rachele   2004 BRACCO ATLETICA
USA Fort Wayne, 13 feb 2021, Indiana Tech Classic [https://www.tfrrs.org/results/66437/4071770/Indiana_Tech_Classic/3000RW/]
** 3000m M+W
  1 13:26.58 Hofstra, Ben            Cornerstone
  2 13:41.47 Johnsson, Carson        Cumberlands
  3 14:25.30 Swarts, Dave            Un.
  4 14:38.72 Cellard, Loanie         Indiana Tech (FRA)
  5 16:39.93 Bickford, Hayley        Goshen
  6 17:41.69 Grogan, Jenna           Cumberlands
BLR Mogilev, 12-13 feb 2021, Championnats en salle, Aleksandr Lyakhovich, Anastasia Rodkina [https://www.bfla.eu/upload/iblock/b29/b2996ab1274f19435377de035b04739d.pdf]
** 10.000m M (12/02)
  1 40.27,86 Aleksandr Lyakhovich    1989 Grodnenskaya
  2 41.06,93 Vladimir Kolesnik       1992 Brestsko-Gomelskaya
  3 41.10,99 Anatoly Gomelev         1996 Vitebskaya
  4 41.23,21 Dmitry Dyubin           1990 Minskaya-Vitebskaya
  5 41.57,42 Dmitry Lukyanchuk       1997 Brestskaya
  6 42.54,76 Pavel Olhovik           2000 Brestskaya
  7 42.59,80 Anton Bildiuga          2001 Vitebskaya
  8 47.37,00 Andrey Samosiuk         2002 Mogilevskaya
** 10.000m F 12/02)
  1 47.00,20 Anastasia Rodkina       1994 Mogilevskaya
  3 47.26,31 Anastasia Rarovskaya    1996 Grodnenskaya
  4 49.27,10 Dana Morozova           2001 Minskaya
  5 51.37,25 Alina Chernushevic      2003 Mogilevskaya-Brestskaya
  6 51.52,46 Yana Zubkova            2001 Brestskaya-Minskaya
** 5.000m M 13/02)
  1 19.29,95 Aleksandr Lyakhovich    1989 Grodnenskaya
  2 19.48,04 Dmitry Dyubin           1990 Minskaya-Vitebskaya
  3 19.58,38 Dmitry Lukyanchuk       1997 Brestskaya
  4 19.59,09 Anatoly Gomelev         1996 Vitebskaya
  5 20.48,78 Anton Bildiuga          2001 Vitebskaya
  6 21.20,72 Pavel Olhovik           2000 Brestskaya
  7 22.47,95 Viacheslav Oreh         2003 Mogilevskaya
  8 23.39,70 Evgeniy Tiuyev          2002 Minsk
** 5.000m F 13/02)
  1 22.10,73 Anastasia Rodkina       1994 Mogilevskaya
  2 22.49,99 Anastasia Rarovskaya    1996 Grodnenskaya
  3 23.42,04 Dana Morozova           2001 Minskaya
  4 24.16,30 Alina Chernushevic      2003 Mogilevskaya-Brestskaya
  5 24.18,11 Yana Zubkova            2001 Brestskaya-Minskaya
  6 25.29,49 Anna Zubkova            2001 Brestskaya-Minskaya
POL Torun, 12 feb 2021, Champ. polonais en salle U18 U20 [https://www.pzla.pl/file/7633-rezultaty.pdf]
** 5.000m U18M
  1 24:18.78 Cristian Ielo           2004 LKS Stal Mielec - PK
  2 24:43.33 Kacper Gołąbek          2005 MKS Stal Nowa Dęba - PK
  3 24:50.25 Kamil Dzida             2005 ALKS AJP Gorzów Wlkp. - LB
  4 26:25.22 Dominik Barbużyński     2004 KL Lechia Gdańsk - PM
  5 26:32.40 Kacper Łuc              2005 MKS Stal Nowa Dęba - PK
  6 26:34.97 Mateusz Poryziński      2005 MKS Bank BS Płońsk - MZ
** 3.000m U18F
  1 14:26.05 Magdalena Żelazna       2004 AZS-AWF Gorzów - LB
  2 14:32.80 Emilia Wiśniewska       2005 UKS 12 Kalisz - WP
  3 14:44.19 Julita Małaszewicz      2004 LKS Stal Mielec - PK
  4 14:51.34 Patrycja Ilkowska-Kulwas 2004 KL Lechia Gdańsk - PM
  5 15:12.18 Kinga Tomasik           2004 MOS CSiR Dąbrowa Górnicza - SL  p.z.
  6 15:49.86 Izabela Krzyżanowska    2004 STS Pomerania Szczecinek - ZP
** 5.000m U20M
  1 21:22.90 Kamil Piecuch           2003 LKS Stal Mielec - PK
  2 24:22.17 Mikołaj Nowostawski     2002 UKS 12 Kalisz - WP
  3 24:45.40 Hubert Wójcik           2003 LKS Stal Mielec - PK
  4 26:04.93 Olaf Rynkiewicz         2002 KL Lechia Gdańsk - PM
** 3.000m U20F
  1 14:51.50 Amelia Błażejewska      2003 UKS 12 Kalisz - WP
  2 14:56.88 Kinga Waleriańczyk      2002 KMKL Sztorm Kołobrzeg - ZP
  3 16:34.50 Karolina Tarnowska      2003 MKS Unia Hrubieszów - LU
  4 17:32.58 Laura Krawiec           2003 SSMKS Parasol Wrocław - DS
GRE Le Piree, 12 fev 2021, Champ. grecs en salle, Antigoni Drisbioti [http://www.segas.gr/index.php/news/8298-i-antigoni-drismpioti-petyxe-spoudaio-panellinio-rekor-sto-vadin#]
** 3000m W
  1 12.27.18 Antigoni Drispioti        ASS Alexandros Macedonia
  2 12.30.25 Irini Papadopoulou        RAC
  3 12.38.82 Kyriaki Filtisakou
** 5000m M
  1 19.12.08 Alexandros Papamichail
  2 19:58.73 Zacharias Tsamoudakis
  3 20:14.41 Zacharias Tsamoudakis
SRB Belgrade, 6 fev 2021, Champ. serbes en salle [https://sas.org.rs/wp-content/uploads/2021/02/ZVANICNI-REZULTATI-PS-S-u-dvorani-i-PS-S-u-dvorani-u-visebojima.pdf]
** 3.000m M
  1 14:23.20 Predrag Krstovic        Pirot
  2 15:39.41 Jovan Delcev            Pirot                      U23
  3 15:49.91 Miloš Proročić          Surčin                     U23
  4 18:19.98 Marko Zorić             Surčin                     U20
** 3.000m F
  1 14:56.93 Tijana Savićević        Akademski Atletski Klib Niš
  2 15:29.64 Anja Nedeljković        Kruševac                   U18
  3 16:24.70 Tanja Antić             Dubočica Leskovac          U18
  4 16:51.57 Bjanka Dobrosavljević   Kruševac                   U20
  5 16:55.98 Barbara Stanković       Surčin                     U20
  6 17:06.87 Una Danilović           Kruševac                   U20
  7 18:15.85 Ana Intihar Marulc VK   SLO - Eslovénia            U23
ITA Ancone, 6 fev 2021, Champ. Italie U20 U23 indoor [http://www.fidal.it/risultati/2021/COD8648/Index.htm]
** 5000m U20M
  1 21:51.48 NOTARISTEFANO Pietro Pi 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MI
  2 22:10.15 CAPOSTAGNO Filippo Anto 2002 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMON
  3 22:14.71 LOMUSCIO Nicola         2003 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
  4 22:15.07 BENVENUTO Francesco     2002 CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
  5 22:34.52 MARCHETTI Pietro        2002 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGR
  6 23:50.03 TANONI Alessandro       2002 MC051 CUS MACERATA
** 3000m U20F
  1 14:06.80 TITONE Alessia          2002 TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONT
  2 14:21.60 DI DATO Vittoria        2003 VA130 N. ATL. VARESE
  3 14:22.09 FERRARI Anna            2002 VE473 ATLETICA RIVIERA DEL B
  4 15:00.04 MIGLIARDI Ilaria        2002 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMON
  5 15:03.25 MIHAI Alexandrina       2003 BS181 ATL. BS '50 METALLURG.
  6 15:07.51 IPPOLITI Elisabetta     2003 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO 
** 5000m U23M
  1 19:43.77 FINOCCHIETTI Davide     2001 LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO
  2 20:06.58 ANDREI Aldo             2001 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
  3 20:28.99 ORSONI Riccardo         2000 RM056 G.A. FIAMME GIALLE
  4 20:59.86 SCOLI Giulio            2001 LI036 ATLETICA LIVORNO
  5 21:56.41 DISARO' Michele         1999 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT
** 3000m U23F
  1 13:36.44 BUGLISI Sara            2001 PF BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AL
  2 13:58.05 GIORDANI Vittoria       2000 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGR
  3 14:08.82 VERTERAMO Chiara        1999 TO001 C.U.S. TORINO
  4 14:24.56 CASCIOTTI Diletta       2000 RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA
  5 14:49.47 MICONI Giulia           2000 MC051 CUS MACERATA
  6 15:12.53 GIULIONI Anastasia      2001 MC051 CUS MACERATA
UKR Sumy 30 jan 2021, Coupe d'Ukraine d'athlétisme en salle [https://competitions.uaf.org.ua/en/2021.01.30-31_sumy/live]
** 5.000m M
  1 20:00.22 Oleh Svystun            1997
  2 20:42.85 Oleksiy Bilorus         1992
  3 20:49.64 Illya Bilyk             1999
  4 20:49.78 Taras Koretskyy         2002
  5 21:22.81 Dmytro Medvedyuk        2000
  6 21:37.02 Mykola Rushchak         2003
  7 23:14.27 Anton Kravchenko        1999
  8 23:22.24 Yehor Shelest           2002
** 5.000m F
  1 23:46.08 Yana Faryna             1999
  2 24:09.67 Alina Sokolovska        1993
  3 24:36.18 Iryna Vovk              2001
UKR Mykola Rushchak Sumy, 27 jan 2021, Champ. Ukraine U20 indoor [https://competitions.uaf.org.ua/en/2021.01.27-28_sumy/live]
** 3.000m U20F
  1 13:40.74 Valeriya Sholomitska    2004 Volinska
  2 14:45.58 Viktoriia Dizhak        2005 Lvivska
  3 14:51.97 Sofiia Krylovetska      2003 Sumska
** 5.000m U20M
  1 21:23.53 Mykola Rushchak         2003 Sumska
  2 21:47.04 Taras Koretskyy         2002 Volinska
  3 22:42.41 Yehor Shelest           2002 Sumska
  4 22:51.19 Stanislav Bohatyryov    2003 Kievska
  5 23:24.30 Oleksandr Mytsyk        2002 Zhitomirska
  6 24:01.58 Eduard Kravchenko       2004 Sumska
BLR Gomel, 22-23 jan 2021, Spartakiades U16 [https://www.bfla.eu/upload/iblock/942/942eedfe43127ba800bcdc63f8664f9b.pdf]
** 3.000m U16M (22/01)
  1 14.22,09 Arseniy Kotov           2006
  2 15.06,49 Evgeniy Kozlovic        2006
  3 15.34,19 Kirill Hamichenok       2006
  4 15.53,06 Aleksandr Kalinin       2006
  5 16.03,27 Zahar Adashkevic        2006
  6 16.15,74 Ilya Meleshko           2006
** 3.000m U16F (22/01)
  1 14.50,30 Violetta Shopot         2007
  2 15.37,47 Angelina Presnova       2006
  3 15.50,65 Maria Abaturova         2006
  4 15.57,40 Daria Lasikova          2007
  5 16.04,56 Varvara Hartnik         2008
  6 16.19,71 Anastasia Doroshenko    2007
** 2000mm U16M (23/01)
  1 9.20,59  Arseniy Kotov           2006
  2 9.33,69  Dmitry Bazulin          2006
  3 9.33,93  Artyom Trifonov         2007
  4 9.41,23  Evgeniy Kozlovic        2006
  5 9.55,98  Kirill Hamichenok       2006
  6 10.06,77 Ilya Meleshko           2006
** 2.000m U16F (23/01)
  1 9.30,21  Violetta Shopot         2007
  2 10.02,58 Angelina Presnova       2006
  3 10.16,54 Maria Abaturova         2006
  4 10.20,93 Varvara Hartnik         2008
  5 10.27,42 Daria Lasikova          2007
  6 10.36,67 Tatiana Pozniak         2007
UKR Kiev, 20-21 jan 2021, Salle, Lyudmila Olyanovska 20:59.1 [https://competitions.iks.org.ua/en/2021.01.09_kyiv/live]
** 5.000 m M 20/01
  1 22.18,96 Alexandr Sipchuk        1999
  2 23.56,20 Dmitry Velichko         1999
  3 24.07,47 Igor Rozhko             2001
  4 24.29,93 Maksim Dubina           2001
** 5.000 m F 20/01
  1 23.59,45 Yana Zubkova            2001
  2 25.50,07 Anna Zubkova            2001
  3 28.49,21 Elena Savaste           2001
** 3000m M 21/01
  1 13.05,13 Alexandr Sipchuk        1999
  2 13.29,15 Dmitry Velichko         1999
  3 13.31,25 Igor Rozhko             2001
** 3.000 m F 21/01
  1 13.58,26 Yana Zubkova            2001
  2 14.54,43 Anna Zubkova            2001
  3 16.56,32 Elena Savaste           2001
  4 17.46,31 Alla Makarevic          2003
BLR Minsk, 20-21 jan 2021, Universiades en salle [http://www.dg77.net/marche/Doc/res2021/BLR20210121Minsk.pdf]
** 3000m M (21/01)
  1 13:05.13 SIPCHUCK Alexandr       03.09.1999  9-BrGU
  2 13:29.15 VIALICHKA Dmitry        10.03.1999  8-MogSU
  3 13:31.25 ROZHKO Igor             06.04.2001 12-BGUFK
** 3000m F (21/01)
  1 13:58.26 ZUBKOVA Yana            04.07.2001 12-BGUFK
  2 14:54.43 ZUBKOVA Hanna           04.07.2001 12-BGUFK
  3 16:56.32 SEVASTENYA Elena        28.07.2001 19-BGPU
** 5000m M (20/01)
  1 22.18,96 SIPCHUK Alexandr        03.09.1999
  2 23.56,20 VELICHKO Dmitry         10.03.1999
  3 24.07,47 ROZHKO Igor             06.04.2001
  4 24.29,93 DUBINA Maksim           19.09.2001
** 5000m F (20/01)
  1 23.59,45 ZUBKOVA Yana            04.07.2001
  2 25.50,07 ZUBKOVA Anna            04.07.2001
  3 28.49,21 SAVASTE Elena           28.07.2001
TUR Istanboul, 17 jan 2021, Champ. en salle, Ayse Tekdal, Abduslam Imuk [http://www.taf.org.tr/wp-content/uploads/2021/01/2021_Yuruyus_Salon_TS_v2.pdf]
** 5000m W
  1 21:00.97 AYŞE TEKDAL             28.10.1999 DİYARBAKIR
  2 21:05.56 MERYEM BEKMEZ           31.07.2000 DİYARBAKIR
  3 22:47.99 KADER DOST              01.01.2000 ADIYAMAN
  4 24:19.74 ELİF NUR ÖZBEY          18.03.2004 GAZİANTEP
  5 24:36.06 AYŞENUR BUSE            19.09.2004 GÜNASLAN GAZİANTEP
  6 25:10.11 AYŞE KILIÇ              03.04.2001 ADIYAMAN
  7 25:15.28 ŞÜKRAN AYAZ             14.03.2002 BATMAN
  8 25:18.71 EMİNE CEYLAN            31.05.2004 BATMAN
** 5000m M
  1 19:21.93 ABDULSELAM İMÜK         10.10.1999 DİYARBAKIR
  2 19:49.02 SELMAN İLHAN            07.01.2000 DİYARBAKIR
  3 20:03.56 SERHAT GÜNGÖR           01.03.2002 MALATYA
  4 20:31.59 MERT KAHRAMAN           09.02.2003 VAN
  5 20:54.07 MUSTAFA TEKDAL          08.08.2002 ANKARA
  6 21:08.45 MAZLUM DEMİR            19.12.2003 BATMAN
  7 21:34.16 MEHMET GÜNGÖR           07.03.2005 MALATYA
  8 21:53.85 OĞULCAN POLAT           01.01.2000 ANKARA
  9 22:06.19 CENGİZ KARADUMAN        08.02.1999 MALATYA
 10 22:20.15 HAYRETTİN YILDIZ        04.05.2004 BATMAN
 11 22:26.41 HAMZA BAYRAKTAR         24.06.2003 MALATYA
 12 23:23.04 OZAN BAYRAM             18.09.2004 İSTANBUL
 13 23:32.66 İSA ARSLAN              28.06.2002 MALATYA
 14 23:57.08 HARUN BİLİR             15.12.2004 VAN
** 5.000m M B
  1 23:23.04 Ozan Bayram             2004
  2 23:32.66 İsa Arslan              2002
  3 23:57.08 Harun Bİlİr             2004
  4 24:47.49 Dİyar Bayram            2004
  5 25:24.58 Murat Güda              2004
  6 25:44.04 Mert Arslan             2002
  7 25:51.53 Ramazan Özdemİr         2004
  8 23:57.08 Harun Bİlİr             2003
  9 31:19.77 Mehmet Güneş            2001
** 5.000m M C
  1 25:39.29 Muhammed Yuşa Arvas     2004
  2 27:07.40 Ahmet Sİpahİ            2005
** 5.000m F B
  1 25:58.36 Elif İrmak              2004
  2 26:20.30 Tülin Ek                2005
  3 26:41.24 Melek Savci             2002
  4 26:42.67 Nuray Eylül Simsek      2002
  5 27:37.48 Sude Naz Güç            2005
  6 27:58.94 Esma Öztekİn            2005
  7 28:06.31 Zelal Erbul             2005
  8 29:32.60 Büşra Zarİfgİl H        2005
  9 32:41.25 Gülbahar Özbek          2005
 10 34:45.97 Nurhayat Özkan          2004
UKR Kiev, 9 jan 2021, XXVI competitions en salle "départ de Noël" [https://competitions.iks.org.ua/en/2021.01.09_kyiv/live]
** 5000m F
  1 20:59.1  OLYANOVSKA Lyudmyla    20.02.1993 КОШВС
  2 24:26.1  KULAHINA Oksana        01.04.1997 КОШВСМ
  3 27:10.1  HALTSOVA Yevheniya     01.11.1995 МОН СДЮШОР
** 5000m M
  1 19:07.5  ZABUZHENKO Eduard      18.04.1998 КОШВСМ
  2 20:38.9  ANDRUSHCHENKO Kyrylo   30.01.1993 ЗСУ КОЦОП
  3 22:53.4  BOHATYRYOV Stanislav   10.08.2003
RUS Saransk, 27 dec 2020, Championnats indoor de Mordovie, Lashmanova 20:04 [http://www.dg77.net/marche/Doc/res2020/RUS20201227Saransk.pdf]
** 5000m U18M
  1 19:33.5  PYANZIN Maksim          2003
  2 19:48.8  MARTYNOV Danila         2004
  3 20:39.4  GORODSKOV Aleksandr     2002
** 5000m U18F
  1 23:34.6  TRUKHOVA Anastasia      2003
  2 24:54.4  BEREZINA Yuliya         2005
  3 25:36.1  VASENINA Elizaveta      2003
** 5000m U20M
  1 18:50.7  KOZEVNIKOV Sergey       2001
  2 18:51.8  SHIROBOKOV Sergey       1999
  3 19:27.6  RAKOV Sergey            1999
** 5000m U20F
  1 20:21.9  KHASANOVA Elvira        1999
  2 21.25.7  GOLUBECHKOVA Darya      2000
  3 25:14.9  VERYASKINA Polina       1999
** 5000m M
  1 18:50.7  KOZEVNIKOV Sergey       2001
  2 18:51.8  SHIROBOKOV Sergey       1999
  3 18:58.9  KUDASHKIN Aleksey       1997
  4 19:13.5  ЧЕПАРЕВ ДЕМЕНТИЙ        1992
  5 19:27.6  RAKOV Sergey            1999
  6 19:33.5  PYANZIN Maksim          2003
  7 19:35.9  ГАРИН АЛЕКСАНДР         1999
  8 19:38.2  ШАРЫПОВ СЕРГЕЙ          1992
  9 19:40.6  КУРБАТОВ АНТОН          2001
 10 19:48.8  MARTYNOV Danila         2004
 11 19:58.1  МАКСИМОВ НИКОЛАЙ        1999
** 5000m F
  1 20:04.4  LASHMANOVA Yelena       1992
  2 20:21.5  KAGRAMANOVA Reikhan     1997
  3 20:21.9  KHASANOVA Elvira        1999
  4 21:14.6  ТУРОВА ЮЛИЯ             1997
  5 21:19.5  АЛЕМБЕКОВА ЭЛЬМИРА      1990
  6 21:25,7  GOLUBECHKOVA Darya      2000
USA - Fort Wayne - 19/11/2020 - «Strive for Greatness - Indoor» [http://omarchador.blogspot.com/2020/11/strive-for-greatness-indoor-em-fort.html]
** 3000m-salle / TCM+F | F 1 | 19/11/2020
  1 13'59"13 Carson Johnson          USA (Cumberlands)
  2 14'24"75 David Swarts            USA
  3 15'12"10 CELLARD Loanie          Indiana Tech/Carquefou Ac     SEF/98
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]