Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2021/newsfrdiv21.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2021

G-E TOMBLAINE - 24/10/21 - Finale B Equip Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258616]
** 2000m / BEF | F | 16:26
  1 12'57"24 QUINT Colleen           Charleville Mezieres Athletis BEF/09
** 2000m / BEM | M | 16:26
  1 12'20"59 BENZADA LELAURAIN Edgar Avec S/l Athle Vosges Pays D  BEM/08
** 3000m / MIF | F 1 | 16:46
  1 17'37"76 EL JIGHI Salsabile      Co Haute Moselotte*           MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 16:46
  1 17'09"08 BERTIN Adrien           Dsa S/l Ac Pontarlier         MIM/07
  2 17'57"40 DURUPT Antonin          Avec S/l Athle Vosges Pays D  MIM/06
H-F LENS - 24/10/21 - Equip'athlé Benjamin(e)s/Minimes Finale B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256430]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:24
  1 12'23"69 VANDENBUSSCHE Charlotte All Tracks Athletic Club      BEF/08
  2 12'48"97 BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*        BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'38"40 PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
  2 12'04"16 MOURET Jules            Artois Athletisme*            BEM/08
** 3000m / MIF | F 1 | 15:52
  1 16'45"78 DUBOIS Louise           All Tracks Athletic Club      MIF/07
  2 17'52"33 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
I-F FRANCONVILLE - 24/10/21 - Finale LIFA Equip'Athlé Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257307]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'57"03 GOUDENEGE Clara         Asa Maisons-alfort            BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 10:08
  1 12'08"55 ANDREANI-POIRRET Timothe Athle 91*                    BEM/08
  2 12'21"98 ZAHZAM Noe              Club Olympique De Cachan      BEM/09
  3 12'26"41 ELHAFI Sami             Levallois Sc                  BEM/08
N-A SAINTES - 24/10/21 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Nord Nouvelle-Aquitaine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=259003]
** 2000m / BEF | F 1 | 12:34
  1 12'01"64 PELCAT Lilou            Entente Brive Tulle Athle*    BEF/08
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'14"06 GEORGELIN Leny          Limoges Athle*                BEM/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'53"25 FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme    MIM/07
OCC RODEZ - 24/10/21 - Finale d'Occitanie Equip'Athlé ( FFA finale B) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250891]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:32
  1 10'42"47 DUPUIS Romane           Ca Balma N1                   BEF/08
  2 12'15"58 DEDRYVER Romane         Ecla Albi* N1                 BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 16:32
  1 10'34"36 ABBES Nourredine        Athle 11* N2                  BEM/08
  2 12'13"56 AFNIGHAR Ayman          Montpellier Athletic Mediterr BEM/08
I-F FRANCONVILLE - 23/10/21 - Finale LIFA Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257306]
** 3000m / MIM | M 1 | 14:15
  1 13'23"21 THERY Maelys            Entente Franconville Cesame V MIM/06
NOR EU - 19/10/21 - Soirée du COB [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258930]
** 3000m / TCM | M 1
- 17'33"01   BALLESTRA Joffrey       Co Eu Bresle                  ESM/99
- 18'09"93   BRONNEC Francois        Co Eu Bresle                  MAM/68
NOR LISIEUX - 17/10/21 - Challenge Equip'Athle Benjamins - tour regional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258252]
** 2000m / BEF N1 | F 1 | 16:14
  1 11'34"41 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club* 1         BEF/08
** 2000m / BEM N1 | M 1 | 16:14
  1 11'48"41 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville 1              BEM/09
** 2000m / BEM N2 | M 1 | 16:14
  1 11'22"70 TANVEZ Matthieu         Ca Lisieux 1                  BEM/09
BFC AUTUN - 16/10/21 - Réunion Comité 1/2 fond [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256540]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'04"14 PAGE Anelia             Entente Chalon/saone Athl.    CAF/05
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'44"69 RICHARD Emmanuel        Sa Autun                      MAM/70
N-A MONT DE MARSAN - 16/10/21 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Sud Nouvelle-Aquitaine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258114]
** 2000m / BEF | F 1 | 12:27
  1 11'49"95 NOLENT Lucie            Us Talence*                   BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 12:27
  1 12'27"33 GERMAIN Martin          As Ascain Elgarrekin          BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 17:38
  1 18'07"32 SALMON Zoe              Bordeaux Athle*               MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 17:38
  2 18'45"59 DARRIEUMERLOU Bastien   Stade Mont De Marsan          MIM/07
PCA LA SEYNE SUR MER - 16/10/21 - Meeting d'Automne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256090]
** 2000m / BEM | M 1 | 14:15
  1 12'39"34 CRETIN Eliot            Csm La Seyne                  BEM/08
** 2000m / MIM | M 1 | 14:15
  1 12'29"03 MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       MIM/07
** 3000m / MAF | F 1 | 14:15
  1 20'21"00 ANDREANI Marie-Aude     Csm La Seyne                  MAF/65
** 5000m / ESF | F 1 | 14:15
  1 28'11"96 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
** 5000m / TCM | F 1 | 14:15
  1 30'50"89 KRICH Rahil             Nice Cote D'azur Athletisme   MAF/79
ARA BOURGOIN JALLIEU - 10/10/21 - Challenge Régional Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255064]
** 2000m / BEF | F | 11:23
  1 11'41"95 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      BEF/08
  2 12'57"22 THOLLOT Marie           Fac Andrezieux                BEF/08
  3 13'09"80 AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*   BEF/08
  4 13'14"83 LE GRAND Nina           Cab Bellegardien              BEF/09
  5 13'20"48 TILLON Chiara           Fac Andrezieux                BEF/08
  6 13'21"92 JACQUIER Lea            Ea Chambery                   BEF/08
  7 13'26"30 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   BEF/08
  8 13'26"99 LABAS Margot            Esl S/l Pierre Benite Athlet  BEF/08
  9 13'51"77 LAHEURTE Elodie         Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/08
 10 13'54"83 MOIROUD-FENOUILLET TeanaAsvel Villeurbanne*           BEF/09
 11 14'11"67 BEUF Selene             Asad S/l Nyons Athletic Club  BEF/09
 12 14'24"56 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           BEF/08
** 2000m / BEM | M | 11:23
  1 12'28"61 REY Paul                Entente Sud Lyonnais*         BEM/08
  2 12'48"60 DECHAVANNE Bastien      Fac Andrezieux                BEM/09
  3 13'02"23 BERNARDONI Leo          Ca Pontcharra La Rochette Gre BEM/08
  4 13'02"60 SIMON Ilan              Esl S/l Pierre Benite Athlet  BEM/09
  5 13'07"51 MAGNA Andrea            Lyon Athletisme*              BEM/08
  6 14'03"00 DENIS Axel              As Aix-les-bains*             BEM/09
** 3000m / MIF | F | 10:52
  1 16'34"54 HALIMI Maia             Entente Athletique Grenoble 3 MIF/06
  2 17'11"41 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  3 17'32"50 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   MIF/06
  4 17'33"34 IUND Leonie             As Aix-les-bains* N1          MIF/06
  5 19'15"42 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  MIF/06
  6 19'27"35 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu           MIF/07
  7 19'34"81 JAQUENOUD Line          Thonon Ac                     MIF/07
  8 20'04"82 AUBERTEIN Maelle        Us Saint-egreve               MIF/06
  9 20'48"58 OUAFKI Mathilde         Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
 10 24'16"96 VAUTRIN Raphaelle       Esl S/l Francheville Ac       MIF/07
 11 24'21"74 BUTTIN Loane            A.s.a. S/l Asa - Belley       MIF/07
 12 25'11"44 BURDIER Josephine       Esl S/l Francheville Ac       MIF/06
** 3000m / MIM | M | 10:52
  1 17'50"77 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIM/06
  2 19'33"63 PETITDIDIER Eliot       Ca Pontcharra La Rochette Gre MIM/07
  3 19'41"37 GHIO Florian            Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIM/06
  4 19'58"56 POLCE Dimitri           As Aix-les-bains*             MIM/06
  5 20'14"89 NANTAS Timothee         Us Saint-egreve               MIM/06
BRE SAINT RENAN - 10/10/21 - Tour Régional bi départemental 29 et 56 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255565]
** 3000m / MIF | F 1 | 10:20
  1 17'52"83 COSQUERIC Yaelle        ULAQCPF N2                    MIF/07
  2 18'29"92 PICHON Romane           Acrlp S/l Entente Sportive E  MIF/07
H-F LENS - 10/10/21 - Equip' athlé Minimes Zone Nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256426]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'26"44 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies 2              MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'38"37 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   MIM/07
  2 16'38"51 BODART Hugo             Etoile Oignies 1              MIM/07
H-F NOYON - 10/10/21 - Equip'athlé Benjamin(e)s/Minimes Zone Sud [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256428]
** 3000m / MIM | M 1 | 14:44
  1 18'01"40 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
I-F LISSES - 10/10/21 - VII grand prix de Lisses [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251132]
** 10km Route / TCF | F | 9:30
  1 53'50"   LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEF/98
  2 55'26"   BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  3 58'14"   BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  4 58'22"   GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  5 1h00'43" LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme   MAF/56
  6 1h03'54" COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen MAF/84
  7 1h04'35" VERSYP Norah            Athle92 S/l As Fontenay       MAF/65
  8 1h04'37" BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie               MAF/78
  9 1h08'23" TRAQUE Lina             Bussy St Georges Athletisme   MAF/65
 10 1h09'21" LEMONNIER Dominique     Marne Et Gondoire Athletisme  MAF/56
 11 1h10'58" GALTIER Marie-Christine Ac Du Pays De Meaux           MAF/73
 12 1h12'35" BENIGNI Sandrine        Stade Francais (paris)        MAF/72
 13 1h15'50" LEMOGNE Jocelyne        C.c. Taverny Athletisme       MAF/54
 14 1h15'53" BEGUIN Nathalie         Vvf Athle S/l Ca Vierzon      MAF/67
 15 1h18'19" LOURENCO Anabela        Es Sucy-en-brie               MAF/71
 16 1h19'07" SIMEON Elisabeth        Paris Uc                      MAF/42
 17 1h29'23" SAUNEUF Lola            Marne Et Gondoire Athletisme  MAF/46
** 20km Route / TCF | F | 9:30
  1 1h51'17" DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  2 2h15'55" STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                MAF/64
  3 2h25'19" DE SOUSA Marie-Lise     Ao Charenton                  MAF/66
  4 2h28'57" BIZARD Claudie          Thiais Ac                     MAF/59
  5 2h30'11" DAFNIET Romane          Us Nemours St Pierre Athle    ESF/00
  6 2h30'21" POUVREAU Manuella       Domont Athletisme             MAF/64
** 10km Route / TCM | M | 9:30
  1 56'30"   CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                CAM/04
  2 57'01"   HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  3 1h07'50" CHRISMENT Gilles Pascal Marne Et Gondoire Athletisme  MAM/54
  4 1h07'51" DROUET Samuel           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
  5 1h08'26" BEAUDET Guy             Club Athle Plessis 94         MAM/55
  6 1h08'29" ROTTEMBOURG Benoit      Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/65
  7 1h10'30" BRUCH Jean-Frederic     Athle Chartres Luce Asptt Mai MAM/59
  8 1h11'06" VANDENBERGHE Renaud     Ac Du Pays De Meaux           MAM/70
** 20km Route / TCM | M | 9:30
  1 1h56'49" BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        MAM/85
  2 1h57'20" FORESTIERI Alexandre    Ust Courir A Saint Tropez     MAM/82
  3 2h03'22" STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
  4 2h09'02" GIBRAT Fabrice          So Houilles                   MAM/67
  5 2h11'04" TOUTAIN Eric            Us Ivry                       MAM/63
  6 2h11'11" NOGRE Yannick           Es Montgeron                  MAM/59
  7 2h12'02" LEMOGNE Loic            C.c. Taverny Athletisme       MAM/55
  8 2h15'00" SIBOUT Daniel           Neubourg Ac                   MAM/53
  9 2h19'06" POITRENAUX Jean-Marie   Vvf Athle S/l Ca Vierzon      MAM/55
 10 DQ DEGRYSE Jean-Claude           Ea Douchy                     MAM/74
I-F FRANCONVILLE - 10/10/21 - Equip ahlé minime benjamin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257666]
** 3000m / MIM | M 1 | 12:14
  1 13'30"02 THERY Maelys            Entente Franconville Cesame V MIM/06
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 10/10/21 - Challenge Automnal Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256994]
** 3000m / MIF | F 1 | 6:28
  2 18'38"27 CZOCHRA Mathilde        Entente Brive Tulle Athle* N1 MIF/07
N-A BORDEAUX - 10/10/21 - Challenge Automnal Equip'Athlé U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254728]
** 3000m / MIF | F 1 | 14:34
  1 17'32"29 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac N1                MIF/06
  2 18'17"03 SALMON Zoe              Bordeaux Athle* N1            MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 14:34
  3 18'35"83 LOUIS Kory-Liam         Stade Langonnais Athletisme*  MIM/07
N-A PAU - 10/10/21 - Equip'Athlé 2021 tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258276]
** 3000m / MIM | M | 13:42
  1 18'28"60 POLI Matteo             Pba S/l St Jean De Luz-cibou  MIM/07
NOR LISIEUX - 10/10/21 - Challenge Equip'Athle Minimes - tour regional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257581]
** 3000m / MIF N1 | F 1 | 16:11
  1 16'35"16 HANNOT Juliette         As Tourlaville                MIF/06
  2 16'35"56 GUILLARD Lisa           Stade Sottevillais 76* 1      MIF/06
  3 18'22"44 CANU Manon              Ca Lisieux 1                  MIF/06
** 3000m / MIF N2 | F 1
  1 18'21"78 MALENFANT Jade          Pays Saint-lois Athletisme* 1 MIF/07
** 3000m / MIM N1 | M 1 | 16:11
  1 17'58"79 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club* 1         MIM/07
OCC LUNEL - 10/10/21 - Secteur Equip'Athlé Zone Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251775]
** 3000m / MIF | F 1 | 16:28
  1 18'45"16 RIBO Ines               Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/07
OCC ALBI - 10/10/21 - Secteur Equip'Athlé Zone Ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251774]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:23
  1 11'06"43 DUPUIS Romane           Ca Balma N1                   BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 17:23
  1 11'00"43 ABBES Nourredine        Athle 11*                     BEM/08
BRE SAINT MALO - 09/10/21 - Tour Régional bi départemental est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255566]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:48
  1 14'47"94 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 17:48
  2 17'27"25 GAUDICHON Johan         Haute Bretagne Athletisme 1   MIM/07
  3 17'54"52 FERRET Nolan            Saint-brieuc Athletisme*      MIM/07
H-F LENS - 09/10/21 - Equip'athlé Benjamin(e)s Zone Nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256425]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'07"34 VANDENBUSSCHE Charlotte All Tracks Athletic Club      BEF/08
N-A CENON - 09/10/21 - Challenge Automnal Equip'Athlé U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254727]
** 2000m / BEF | F 1 | 14:03
  1 12'25"48 NOLENT Lucie            Us Talence* N1                BEF/08
ARA MONTELIMAR - 03/10/21 - Interclubs U23 et Challenge Régional des Clubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255972]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:36
  1 18'40"22 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        MAF/71
** 5000m / TCM | M 1 | 11:36
  2 22'25"73 BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*           JUM/03
  3 26'30"99 LACOUR Leon             Asvel Villeurbanne*           JUM/02
  4 28'23"70 FOULON Emerys           Decines Meyzieu Athletisme*   ESM/00
  5 29'58"71 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
  6 30'30"76 SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         MAM/58
ARA FIRMINY - 03/10/21 - Interclubs U23 et Challenge Régional des Clubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255971]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:01
  1 20'17"23 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                CAF/05
  2 22'19"04 DIONNET Andrea          Club Athletisme Loisir Riom   MAF/58
** 5000m / TCM | M 1 | 11:01
  1 28'26"42 DUCLOS Maxime           Clermont Athletisme Auvergne  JUM/03
  2 29'15"55 DUBOIS Benjamin         Club Athletique Du Roannais*  MAM/84
  3 30'37"41 PORTE Erwan             Fac Andrezieux                CAM/05
  4 31'56"67 CHASTANG Julien         Velay Athletisme              MAM/78
  5 31'02"00 FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                MAM/49
  6 31'30"05 RECOCHE Marc            Club Athletisme Loisir Riom   MAM/60
  7 35'59"84 MARCHESAN Quentin       Coquelicot 42*                ESM/99
ARA BONNEVILLE - 03/10/21 - Interclubs U23 et Challenge Régional des Clubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255970]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:31
  1 14'23"58 PERRICHON Julia         Entente Athletique Grenoble 3 ESF/01
  2 14'48"97 LAURENS Emilie          Cs Bourgoin-jallieu           JUF/03
  3 14'50"30 SAINT-MARTIN Juliette   As Aix-les-bains*             CAF/05
  4 16'04"23 THEOLIER Lily           Annecy Haute Savoie A.        ESF/00
  5 16'34"82 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     CAF/05
  6 19'12"56 BEOIR Valerie           Esperance Faverges            MAF/74
  7 24'53"76 BARBIER Marion          Ca Pontcharra La Rochette Gre JUF/02
  8 24'53"87 PEROLINI Louise         Ca Pontcharra La Rochette Gre JUF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 11:03
  1 21'37"38 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             ESM/01
  2 21'57"50 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  3 22'18"46 PETER Florian           As Aix-les-bains*             JUM/02
  4 33'18"76 CORMIER Olivier         Ea Chambery / Challenge       MAM/74
  5 33'43"69 MOULENES Olivier        Cs Bourgoin-jallieu           CAM/05
  6 33'49"62 LE GALLO Titouan        Entente Athletique Grenoble 3 CAM/04
  7 34'25"81 BENBADIS Elyes          Eag 38 S/l Grenoble Uc        CAM/04
  8 35'19"65 BOUDIN Rodolphe         Al Voiron                     CAM/04
  9 38'25"29 POURCHON Antonin        Ca Pontcharra La Rochette Gre CAM/04
BFC DIJON - 03/10/21 - Interclubs jeunes et compétition par équipes seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256026]
** 3000m / TCF | F 1
  1 13'04"00 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  ESF/01
  2 17'14"58 PAGE Anelia             Entente Chalon/saone Athl.1   CAF/05
  3 18'18"35 VEJUX Laura             Montbeliard Belfort Athletism CAF/05
** 5000m / TCM | M 1
  6 30'02"71 ALAMPI Samuel           Entente Chalon/saone Athl. 1  CAM/04
  7 32'15"47 CHEVAL-QUAIN Theo       Montbeliard Belfort Athletism CAM/05
BRE LAMBALLE - 03/10/21 - Challenge Régional des clubs & Interclubs Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255563]
** 3000m / SEF | F REG | 23:24
  1 15'18"39 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  4 16'55"31 DESNOT Valerie          Saint-brieuc Athletisme*      MAF/62
  5 17'30"81 DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
  6 17'37"04 TEXIER Enora            Haute Bretagne Athletisme     ESF/01
** 3000m / TCF | F 1 | 23:24
  2 15'58"08 LEBRETON Gwennan        Haute Bretagne Athletisme     ESF/99
  3 16'22"28 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
** 5000m / SEM | M REG | 23:24
  7 22'48"45 ESCOFFIER Adrien        Ea Pays De Broceliande        SEM/97
  9 24'21"68 MAZURE Maxime           Haute Bretagne Athletisme     JUM/02
 10 27'41"75 DEPARDAY Fabien         Saint-brieuc Athletisme*      MAM/70
 11 28'48"13 TILLOY Gwenael          Saint-brieuc Athletisme*      MAM/82
** 5000m / TCM | M 1 | 23:24
  8 23'05"15 LEBRETON Killian        Haute Bretagne Athletisme     ESM/00
CEN VINEUIL - 03/10/21 - Interclubs U18-U23 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255876]
** 3000m / TCF | F 1 | 17:32
  1 16'09"00 ALI Sarah               Vineuil Sports                ESF/01
** 5000m / TCM | M 1 | 16:59
  1 22'15"65 CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                ESM/99
  2 24'51"19 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain-1             ESM/00
  3 26'33"72 LE CADRE Theo           Union Sportive D Avord*       CAM/05
  4 27'58"41 QUENUM Wilhelm          Saran Loiret Athletic Club-2  CAM/05
** 5000m / TCM | M 2 | 16:59
  1 23'55"22 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
G-E BRUMATH - 03/10/21 - Meeting CA à SE sans perche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254962]
** 5000m / TCC | M 1 | 16:05
  1 26'03"87 SCHENCKER Bianca (Ger)
  2 30'08"86 HAUGER Georg (Ger)      TV Bühlertal
  3 33'53"61 SCHWARZ Alfons (Ger)    TV Bühlertal
G-E CAPAVENIR VOSGES - 03/10/21 - Challenge Régional des Clubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257552]
** 3000m / SEF
  1 13'36"62 BERETTA Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs SEF/97
  2 15'42"51 BOBAN Valerie           Athletic Vosges Entente Clubs MAF/68
  3 16'52"56 FLORENTIN Catherine     Athletic Vosges Entente Clubs MAF/67
  4 17'08"25 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     MAF/66
** 5000m / SEM | M 1 | 11:30
  1 26'19"01 FLORENTIN Thierry       Athletic Vosges Entente Clubs MAM/65
  2 27'24"93 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
  3 27'29"54 VANNIERE Matthieu       Association Des Coureurs De G SEM/91
  4 28'59"48 CAHON Eliot             Co Haute Moselotte*           CAM/04
  5 29'25"47 MICHELOT Remi           Es Thaon*                     MAM/75
  6 29'33"35 GROS Gildas             Es Thaon*                     MAM/67
  7 29'43"77 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
H-F AMIENS - 03/10/21 - Interclubs - 23 ans [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255505]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'48"5  TRICOT-LAPIERE Blanche  Villeneuve D Ascq Fretin Athl CAF/04
  2 16'39"9  ADLER Mathilde          Lille Metropole Athletisme*   ESF/01
  3 16'51"9  HENNERON Celia          Rc Arras*                     CAF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 29'37"5  DEWAMES Enzo            Osm Lomme Athletisme          JUM/03
N-A SAINTES - 03/10/21 - Interclubs Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255034]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'56"9  ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
** 5000m / TCM | M 1
  1 32'13"4  PHELIPPON Guillian      Entente Poitiers Athle 86     JUM/03
N-A LIBOURNE - 03/10/21 - Championnats Nationaux Interclubs et Promotion - de 23 ans [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257066]
** 5000m / TCM | M 1 | 11:32
  1 22'36"58 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
NOR CAEN - 03/10/21 - Challenge Regional des Clubs - Interclubs CA-JU-ES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256737]
** 3000m / TCF | F 1 | 19:34
  1 15'52"57 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  2 16'22"42 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
** 3000m / TCF promo | F 1
  1 16'28"34 COSTARD Charlotte       As Tourlaville                SEF/87
  2 16'56"61 FENOUILLERE Thais       Manche Athle Centre Sud*      JUF/03
  3 17'54"63 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAF/67
  4 17'58"71 GUILLARD Marine         Pays Saint-lois Athletisme*   CAF/05
** 5000m / promo | M 1 | 20:07
  1 28'06"97 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
  2 28'54"01 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAM/75
** 5000m / TCM | M 1 | 20:07
  1 30'30"42 BELLANGER Stephane      Caen Athletic Club*           MAM/61
PCA NICE - 03/10/21 - Equip'Athlé Régional Automnal Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258318]
** 3000m / MIM | M 4 | 12:04
  1 17'09"40 TOUBOUL Timeo           Athle Provence Clubs*         MIM/07
  2 17'30"05 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
PCA NICE - 03/10/21 - Championnats régionaux Interclubs - 23 ans [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258048]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'02"70 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
P-L ANGERS - 03/10/21 - Tour régional Interclubs Promotion et Nationaux U18/20/23 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255070]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'33"5  DRAPEAU Romane          Athletic Sud Vendee           JUF/03
  2 17'34"0  GIRARDEAU Aglae         Entente Angevine Athletisme*  JUF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 10:45
  1 24'03"2  GAUDRE Martin           Nantes Metropole Athletisme*  CAM/04
  2 26'05"8  MARTEAU Mael            Athletic Sud Vendee           ESM/01
  3 26'43"0  PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
CEN SARAN - 02/10/21 - Challenge Equip'Athlé Be/Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255875]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:31
  1 18'34"84 MONFORT Lalie           Saran Loiret Athletic Club    MIF/06
G-E REIMS - 02/10/21 - CHALLENGE REGIONAL DES CLUBS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256281]
** 3000m / SEF | F 1 | 14:08
  1 14'09"80 MILLE Agathe            Grac Athletisme*              CAF/04
  2 15'07"23 BODIN Flavie            Grac Athletisme*              JUF/03
  3 15'20"72 MILLE Angele            Grac Athletisme*              ESF/01
  4 15'32"72 BODIN Alexia            Grac Athletisme*              ESF/01
  5 15'44"62 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  6 16'33"44 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
** 5000m / SEM | M 1 | 13:30
  1 24'00"89 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
  2 24'10"83 MILLE Olivier           Grac Athletisme*              MAM/72
  3 26'30"23 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  4 29'31"69 REY Julien              Co Champagne Aa               MAM/80
G-E ILLZACH - 02/10/21 - Chal. rég. des clubs Epreuves ouvertes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258535]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'50"14 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/02
  2 18'24"25 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
PCA SALON DE PROVENCE - 02/10/21 - Meeting Fotia [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252684]
** 3000m / TCC | F 1
  1 17'17"64 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  ESF/99
  2 18'08"91 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
** 5000m / MAM | M 1
  1 27'57"15 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
BFC LONS LE SAUNIER - 26/09/21 - Equip'Athlé B/M - tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256240]
** 3000m / MIM | M | 15:50
  1 16'59"62 GUILBAUD Paul           Montbeliard Belfort Athletism MIM/06
  2 17'33"00 BERTIN Adrien           Doubs Sud Athletisme* N1      MIM/07
  3 17'54"78 THOMAS Anatole          Dole Ac                       MIM/06
G-E OBERNAI - 26/09/21 - Interclubs Jeunes + Coupe des Spécialitées [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254959]
** 3000m / TCF | F 1 | 13:35
  1 16'54"56 FRATTINI Emma           Co Haute Moselotte*           CAF/04
  2 18'13"21 BEROGIN Constance       Alsace Nord Athletisme*       CAF/05
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'19"27 CAHON Eliot             Co Haute Moselotte*           CAM/04
N-A BAYONNE - 26/09/21 - Triathlon BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257569]
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'47"3  GERMAIN Martin          As Ascain Elgarrekin          BEM/09
P-L COULAINES - 26/09/21 - Challenge Automnal Equip'Athlé U16 49/53/72 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255047]
** 3000m / MIM | M 1 | 16:00
  1 17'52"58 MORIN Sacha             Laval Agglo Athle 53*         MIM/07
ARA AUBIERE - 25/09/21 - Tour Qualificatif Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256132]
** 2000m / BEF | M 1
  1 15'29"88 EPERCIEUX Lucas         Fac Andrezieux                BEM/09
** 2000m / BEM | M 1 | 13:02
  1 14'15"40 DECHAVANNE Bastien      Fac Andrezieux N1             BEM/09
  4m95(-0.8) / 4m66(+0.2) / 4m85(+0.0) / 4m88(+0.0)
** 3000m / MIF | F 1 | 17:27
  1 19'03"94 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*1 MIF/06
  7m78 / 7m34 / 7m76 / 8m01(-0.0)
ARA VENISSIEUX - 25/09/21 - Tour Qualificatif Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256131]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'59"54 LABAS Margot            Entente Sud Lyonnais* 1       BEF/08
  2 13'51"30 AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*1  BEF/08
  3 14'00"95 LE GRAND Nina           Cab Bellegardien              BEF/09
  4 14'08"11 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*   BEF/08
  5 14'40"16 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           BEF/08
  6 17'56"34 TOUMI Morjane           Afa Feyzin-venissieux         BEF/08
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'58"25 REY Paul                Esl S/l Pierre Benite Athlet  BEM/08
  2 13'41"14 SIMON Ilan              Esl S/l Pierre Benite Athlet  BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 15:51
  9 20'02"79 BECKER Judith           Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
 10 21'00"84 OUAFKI Mathilde         Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
 12 22'01"33 COUCHOT Elsa            Decines Meyzieu Athletisme*   MIF/06
 13 23'36"02 VAUTRIN Raphaelle       Esl S/l Francheville Ac       MIF/07
 14 23'46"01 VEYSSEYRE Justine       E A Rhone Vercors 26 07*      MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 21'08"35 VAN LANGEN Alexis       Acl S/l Athletic Club Tassin  MIM/07
ARA AIX LES BAINS - 25/09/21 - Tour Qualificatif Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256130]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:17
  1 14'16"01 LEAU Anabelle           Cs Bourgoin-jallieu           BEF/09
  2 14'51"30 CHAMKHIA Jihen          Eag 38 S/l Grenoble Uc        BEF/09
  3 14'54"18 MARQUES Lana            Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/09
  4 15'30"62 LAHEURTE Elodie         Ca Pontcharra La Rochette Gre BEF/08
  5 15'31"65 CAZENAVE Axelle         EA Grenoble 38 N1             BEF/08
  6 15'33"27 JACQUIER Lea            Ea Chambery N1                BEF/08
** 3000m / MIF | F 1 | 11:17
  1 18'21"03 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery N1                MIF/06
  2 19'02"15 IUND Leonie             As Aix-les-bains N1           MIF/06
  3 21'07"04 AUBERTEIN Maelle        Us Saint-egreve               MIF/06
  4 21'36"48 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-jallieu           MIF/07
  5 24'15"33 JAQUENOUD Line          Thonon Ac                     MIF/07
  6 24'25"59 BUTTIN Loane            A.s.a. S/l Asa - Belley       MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 11:17
  1 18'36"89 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIM/06
  2 20'01"50 PETITDIDIER Eliot       Ca Pontcharra La Rochette Gre MIM/07
  3 23'23"91 POLCE Dimitri           As Aix-les-bains*             MIM/06
G-E REIMS - 25/09/21 - Equip' athlé zone CHA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256216]
** 3000m / MIM | M 1 | 15:16
  1 16'25"60 MARCHAND Clement        Efs Reims A.                  MIM/07
G-E TOMBLAINE - 25/09/21 - Equip' Athlé 54 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255827]
** 2000m / BEM | M 1 | 17:27
  1 12'33"65 BENZADA LELAURAIN Edgar Athletic Vosges Entente Clubs BEM/08
  2 12'42"32 COLLIGNON Edgar         Athletic Vosges Entente Clubs BEM/08
** 3000m / MIF | F 1 | 17:27
  1 17'56"61 EL JIGHI Salsabile      Co Haute Moselotte*           MIF/06
G-E SARREGUEMINES - 25/09/21 - Challenge Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256494]
** 3000m / MIM | M | 17:01
  1 16'28"37 FILDIER Valentin        Athletisme Metz Metropole*    MIM/07
G-E STRASBOURG - 25/09/21 - Equip'athlé Minimes 67 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254958]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'47"61 DIMROCI Elsa            Alsace Nord Athletisme* N1    MIF/07
I-F THIAIS - 25/09/21 - Equip'Athle Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257804]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'05"0  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     MIF/07
I-F THIAIS - 25/09/21 - Meeting de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257805]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'49"54 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  2 18'23"63 BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie               MAF/78
  3 18'35"48 DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          MAF/77
  4 18'57"89 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif Athletisme     MAF/64
  5 19'16"67 LEMONNIER Dominique
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'15"6  BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  MAM/69
  2 31'24"3  TOUTAIN Eric            Us Ivry                       MAM/63
  3 34'28"6  PUJOL Jean-Bernard      Thiais Ac                     MAM/67
I-F MONTREUIL - 19/09/21 - LXII Challenge Facoetti-Dahm - EA Race Walking Permit [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251394]
** 20km Route / TCC | M 1
  1 1h24'28" KOVALENKO Nazar (Ukr)                                 SEM/87
  2 1h24'56" ANTONELLI Michele (Ita)                               SEM/94
  3 1h29'41" QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann 0SEM/93
  4 1h32'04" MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A. 074 ARASEM/95
  5 1h34'22" ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne* 013 PCA         SEM/92
  6 1h35'54" BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes 059 H-F  SEM/96
  7 1h36'01" CAPRICE Erick (Mri)     Athletic Trois Tours* 037 CEN MAM/83
  8 1h37'25" LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes 035 BRE     ESM/00
  9 1h37'44" LANDRON Roland          Ca Beglais 033 N-A            MAM/78
 10 1h38'56" DAVIES Bethan (Gbr)                                   SEF/90
 11 1h39'26" HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez 008 G-E  SEM/87
 12 1h39'33" NTENTOPOULOS Konstantinos (Gre)                       SEM/94
 13 1h39'41" BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays D 0SEF/97
 14 1h39'55" LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun 071 BFC              MAM/85
 15 1h40'14" DE BONTIN Vincent       Sa Autun 071 BFC              SEM/88
 16 1h40'45" VEIKKOLA Heta (Fin)                                   JUF/03
 17 1h42'51" BOUTRAIS Andy           Spn Vernon* 027 NOR           SEM/91
 18 1h43'32" BERCHEBRU Benoit        Ca Montreuil 93 093 I-F       MAM/84
 19 1h49'43" BONNOMET Arthur         Efs Reims A. 051 G-E          ESM/00
 20 1h49'58" TORMA Anett (Hun)                                     MAF/84
 21 1h50'08" DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac 027 NOR       MAF/84
 22 1h50'24" JOUAN Christele         Rna S/l Asptt Rouen 076 NOR   MAF/75
 23 1h52'43" PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande 035 BRESEF/98
 24 1h52'51" BRAY Violaine           Cjf Saint-malo 035 BRE        MAF/71
 25 1h53'14" DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme 0SEF/94
 26 1h55'38" DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De CorMAM/66
 27 1h56'41" DELAUNAY Dorothee       Cs Ternes Paris Ouest 075 I-F SEF/98
 28 1h56'44" BRASTEL Adeline         Efs Reims A. 051 G-E          MAF/78
 29 1h56'57" BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club 093 I-F   MAM/84
 30 1h57'03" TURETTE Didier          Cjf Saint-malo 035 BRE        MAM/67
 31 1h57'22" DEMON Sonia             Efs Reims A. 051 G-E          MAF/72
 32 1h59'26" GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme 0SEF/88
 33 1h59'41" BIZARD Lucie            Stade Francais (paris) 075 I-FSEF/90
 34 1h59'51" MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac 027 NOR           MAM/65
 35 2h00'11" SANCHEZ MONTOYA David (Esp)                           MAM/84
 36 2h01'28" CHARBONNIER Nicolas     Bannalec De Quimperle AthletisMAM/78
 37 2h01'42" MACRE Tony              Mouy Atac 060 H-F             MAM/77
 38 2h03'21" STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes 078     MAM/76
 39 2h03'31" RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac 027 NOR           MAF/76
 40 2h05'47" DEGRYSE Jean-Claude     Ea Douchy 059 H-F             MAM/74
 41 2h07'17" CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club 093 I-F   MAF/68
 42 2h12'28" TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club 093 I-F   SEM/94
 43 2h14'22" TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athletis 0MAM/81
 44 2h17'25" LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club 093 I-F   SEF/97
 45 2h24'47" LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club 093 I-F   JUF/02
 DQ          JELONEK Jakub (Pol)                                   SEM/
 DQ          BROU Florent            Ac Paris-joinville 094 I-F    SEM/93
 NF          MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes 078     MAM/61
 DQ          GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93 093 I-F       ESM/00
 NS          SERGEYEVA Nadezhda (Rus)                              SEF/94
 NS          AZZI Souad (ALG)        Hba S/l Ta Rennes 035 BRE     ESF/99
 NS          PAJUELO PAREDES Ivan (Esp)                            SEM/93
 NS          ANDREOPOULOU Nicki (Gre)                              MAF/83
** 10km Route / JUM | M 1 | 9:31
  1 46'46"   WILKINSON George (Gbr)                                JUM/02
  2 49'50"   MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes 035 BRE     JUM/02
  3 61'07"   LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme 0JUM/02
CEN GIEN - 19/09/21 - Meeting Joel CATHERINE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255954]
** 3000m / TCC | M 1 | 13:31
  1 17'30"18 LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon           MIM/07
** 5000m / TCC | M 1 | 13:31
  1 23'17"67 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  2 23'50"80 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  3 24'06"04 GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
G-E LONGEVILLE LES METZ - 19/09/21 - Interclubs Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=257156]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:02
  1 15'46"26 ZIKMUNDOVA Jana (Cze)   A.2.M. 1                      JUF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 11:02
  1 22'23"29 ZAJICEK Adam            A.2.M. 1                      JUM/03
NOR SOTTEVILLE LES ROUEN - 19/09/21 - Tour Equip'athlé automnal 276 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256174]
** 2000m / BEM | M 1 | 17:00
  1 12'40"42 KOUM DE LUCENA Allan    Stade Sottevillais 76* 1      BEM/09
** 3000m / MIF N1 | F 1 | 17:00
  1 16'52"60 GUILLARD Lisa           Stade Sottevillais 76*        MIF/06
** 3000m / MIM N2 | M 1 | 17:00
  1 14'39"25 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
H-F DOUCHY LES MINES - 18/09/21 - 5eme Meeting de l'EA Douchy [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256398]
** 3000m / TCM | M 1
  1 18'25"85 BALLESTRA Joffrey       Co Eu Bresle                  ESM/99
NOR MORTAGNE AU PERCHE - 18/09/21 - Jeux du Perche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252865]
** 5000m / TCF | F 1
  1 22'46"27 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/02
  2 30'37"80 COLAS SCELLES GwendolinePsla S/l C. D'athletisme Con  CAF/05
  3 32'52"74 GUILLARD Marine         Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/05
G-E MIRECOURT - 12/09/21 - Championnats de marche Grand Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255939]
** 2km Route | F | 13:20
  1 12'18"   VINCENT Jade            Es Thaon* 088 G-E             BEF/09
  2 12'18"   AST Manon               Es Thaon* 088 G-E             BEF/09
  3 12'44"   LOUCHAHI Marwan         Athletic Vosges Entente Clubs*BEM/08
  4 12'48"   NEUGNOT Apolline        Athletic Vosges Entente Clubs*BEF/08
  5 12'53"   ANDLAUER Cleo           Es Thaon* 088 G-E             BEF/08
  6 12'58"   COLLIGNON Edgar         Athletic Vosges Entente Clubs*BEM/08
** 3km Route | M  | 13:40
  1 15'33"   MARCHAND Clement        Efs Reims A. 051 G-E          MIM/07
  2 15'49"   AUBRY Simon             Efs Reims A. 051 G-E          MIM/06
  3 17'30"   DURUPT Antonin          Athletic Vosges Entente Clubs*MIM/06
  4 18'06"   DESUTTER-BARRERE Sacha  Asm Bar-le-duc 055 G-E        MIM/07
  5 Km Marche Route | F | 14:10
  1 29'33"   DIDELOT Aurelie         Entente De Haute Alsace* 068 GJUF/02
  2 31'55"   DIDELOT Marie-Odile     Entente De Haute Alsace* 068 GMAF/70
  3 36'40"   GROS Aurelien           Es Thaon* 088 G-E             CAM/05
** 10km Route | M | 14:10
  1 51'25"   HERIDA Nadir            Efs Reims A. 051 G-E          MAM/82
  2 51'50"   MILLE Olivier           Grac Athletisme* 008 G-E      MAM/72
  3 52'58"   BONNOMET Arthur         Efs Reims A. 051 G-E          ESM/00
  4 54'46"   ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc 055 G-E        MAM/70
  5 54'47"   BOBAN Valerie           Athletic Vosges Entente Clubs*MAF/68
  6 56'21"   FLORENTIN Thierry       Athletic Vosges Entente Clubs*MAM/65
  7 1h02'10" FLORENTIN Catherine     Athletic Vosges Entente Clubs*MAF/67
  8 1h10'31" COLOMBO Rene (Lux)      Fédé Luxembourg Athle         MAM/50
  9 1h11'15" ANXIONNAT Claudine      Athletic Vosges Entente Clubs*MAF/51
** 10km Route | M | 14:10
  1 45'16"   BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76* 076 NORESM/00
  2 53'18"   BODIN Flavie            Grac Athletisme* 008 G-E      JUF/03
  3 54'08"   DEMON Sonia             Efs Reims A. 051 G-E          MAF/72
  4 54'23"   BRASTEL Adeline         Efs Reims A. 051 G-E          MAF/78
  5 58'46"   SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon* 088 G-E             MAM/50
  6 59'13"   GROS Gildas             Es Thaon* 088 G-E             MAM/67
  7 61'00"   TOURNOIS Pascal         Asm Bar-le-duc 055 G-E        MAM/54
  8 61'52"   VIENOT Gabriel          Pays De Colmar Athletisme* 068MAM/76
  9 62'18"   CHRETIEN Nathalie       Es Thaon* 088 G-E             MAF/66
 10 64'16"   MICHELOT Remi           Es Thaon* 088 G-E             MAM/75
 11 69'56"   SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon* 088 G-E             MAF/54
 12 73'09"   ERARD Magalie           Asm Bar-le-duc 055 G-E        MAF/73
** 20km Route | M | 14:10
  1 1h43'52" HERIDA Nadir            Efs Reims A. 051 G-E          MAM/82
  2 1h46'33" MILLE Olivier           Grac Athletisme* 008 G-E      MAM/72
  3 1h51'35" BONNOMET Arthur         Efs Reims A. 051 G-E          ESM/00
  4 1h52'01" ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc 055 G-E        MAM/70
  5 1h52'54" BOBAN Valerie           Athletic Vosges Entente Clubs*MAF/68
  6 2h00'07" FLORENTIN Thierry       Athletic Vosges Entente Clubs*MAM/65
  7 2h10'39" FLORENTIN Catherine     Athletic Vosges Entente Clubs*MAF/67
ARA VENISSIEUX - 12/09/21 - Championnats AURA de Marche de Durée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254568]
** 10mn / TCC | F 1
  1 1769m    BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/08
  2 1739m    CHAPON Orlane           Rc Vichy                      BEF/08
  3 1162m    JOURDAN Arthur          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 9:55
  1 17'27"55 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  2 17'34"43 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/06
  3 18'36"71 PILLITTERI Chloe        Coquelicot 42*                MIF/07
** 5000m / CAF | F 1 | 9:55
  1 27'25"35 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  2 29'05"63 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     CAF/05
** 10.000m / JUF | F 1 | 8:36
  1 56'17"71 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
** 5000m / Maf | F 1 | 10:37
  1 32'34"33 MILLIET Helene          Afa Feyzin-venissieux         MAF/56
  2 32'39"24 GRIZOU-VICARIO DominiqueAfa Feyzin-venissieux         MAF/71
  3 34'06"89 BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         MAF/53
** 20mn / MIF | F 1
  1 3468m    FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  2 3422m    HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/06
  3 2786m    PILLITTERI Chloe        Coquelicot 42*                MIF/07
** 30mn / CAF | F 1
  1 5509m    SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  2 5124m    LOCATELLI Laura         Al Voiron                     CAF/05
  3 4595m    NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                CAF/05
** 1h / Tcf | F 1
  1 11115m   MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  2 10692m   LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  3 09568m   CHAVE Maryse            Coquelicot 42*                MAF/59
  4 08260m   SOMMERIA Karine         Coquelicot 42*                MAF/71
  5 07803m   BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                MAF/62
** 3000m / MIM | M 1 | 9:55
  1 17'34"67 POLI Jean-Baptiste      Sa Autun                      MIM/06
** 5000m / CAM | M 1 | 8:36
  1 28'09"07 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  2 29'49"00 TIRABASSI Ange          Cluses                        CAM/05
  3 32'14"03 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
** 10.000m / JUM | M 1 | 8:36
  1 47'07"83 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  JUM/03
  2 49'29"04 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  3 58'05"00 LACOUR Leon             Asvel Villeurbanne*           JUM/02
** 5000m / Mam | M 1 | 10:37
  1 27'41"40 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MAM/69
  2 28'08"63 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
  3 35'57"22 AUBERT Patrice          Die Ac                        MAM/56
** 30mn / MIM | M 1
  1 5031m    POLI Jean-Baptiste      Sa Autun                      MIM/06
** 45mn / CAM | M 1
  1 7883m    PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  2 7492m    TIRABASSI Ange          Cluses                        CAM/05
  3 6819m    PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
** 1h / Tcm | M 1
  1 12862m   BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  JUM/03
  2 12083m   GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  3 11613m   DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
  4 10310m   LACOUR Leon             Asvel Villeurbanne*           JUM/02
  5 09672m   SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         MAM/58
  6 08658m   CARRIER Jean-Claude     Athle Calade Val De Saone     MAM/53
  7 08507m   VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
ARA BOURG EN BRESSE - 11/09/21 - meeting d'ouverture [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255760]
** 2000m / BEM | M 1
  1 15'22"92 MICHAUD Theo            Cab Bellegardien              BEM/09
G-E STRASBOURG - 11/09/21 - Championnats 67 Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254952]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'35"98 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau       MIF/07
H-F BILLY MONTIGNY - 11/09/21 - Marche en Folie [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255625]
** 2000m BEF | F 1
  1 11'13"3  BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Athle Halluin-val-de-lys    BEF/
  2 12'33"3  DECOURTRAY Apolline     Athle Halluin-val-de-lys      BEF/09
  3 12'52"6  DUMORTIER Chloe         Athle Halluin-val-de-lys      BEF/09
** 3000m MIF | F 1
  1 18'54"9  VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
  2 19'04"9  GENTILHOMME Lilli-Rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
** 5000m TCF | F 1
  1 26'58"2  TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
  2 27'27"3  VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/
  3 27'37"8  TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
  4 29'46"0  TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
  5 29'54"6  RUANT Elise             Etoile Oignies                JUF/03
** 10.000m TCF | F 1
  1 55'16"3  POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme*        MAF/82
  2 57'04"1  DELHORS Maud            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAF/83
  3 65'18"3  ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
  4 67'34"7  LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
** 2000m BEM | M 1
  1 11'38"9  PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
** 3000m MIM | M 1
  1 14'56"9  CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     MIM/06
  2 16'28"8  FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   MIM/07
  3 17'08"1  FOURMANTROUW Thaddee    Athle Halluin-val-de-lys      MIM/07
  4 18'01"9  FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
** 5000m TCM | M 1
  1 24'55"3  KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
  2 25'05"6  GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     MAM/72
  3 26'29"0  FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  4 29'32"1  SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
** 10.000m TCM | M 1
  1 47'57"0  BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  2 49'32"2  ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
  3 55'25"9  HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
  4 58'47"6  DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  5 59'00"3  HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  6 67'15"2  NUTTIN Thierry          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/62
  7 71'38"8  MASSE Norbert           Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/67
N-A BAZAS - 11/09/21 - Meeting Marche Athlétique US Bazas [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254725]
** 2000m / TCC | M 1
  1 10'24"1  DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
  2 11'20"0  HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
  3 12'12"7  BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
  4 12'30"1  VALTAT Quitterie        Sa Merignac                   BEF/08
  5 13'29"0  MANDJECK-EDWARDS Curtis Us Bazas                      BEM/09
** 3000m / TCC | M 1
  1 13'49"9  LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  2 17'29"4  BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  MIM/06
  3 18'10"1  BERAHA Samy             Sa Merignac                   MAM/53
  4 18'16"7  SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   MIF/06
  5 19'21"7  LANDRON Capucine        Ca Beglais                    MIF/06
** 5000m / TCC | M 1
  1 26'02"0  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  2 26'02"5  LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  3 31'18"3  PICARD Pascal           Us Bazas                      MAM/62
  4 31'38"4  RENAUDIE Francois       Us Bazas                      MAM/52
PCA LA VALETTE - 11/09/21 - CHAMPIONNATS DU VAR DE DISTANCE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256072]
** 1h / TCF | F 1
  1 10213m   ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
** 10mn / BEM | M 1
  1 1508m    CRETIN Eliot            Csm La Seyne                  BEM/08
** 30mn / MIM | M 1
  1 4013m    MARIE SAINTE Mathis     Asptt Toulon La Valette       MIM/07
P-L SAINT PIERRE LA COUR - 11/09/21 - Meeting de St Pierre La Cour [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=255075]
** 5000m / TCM | M 1 | 17:00
  1 21'57"98 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
BRE RENNES - 10/09/21 - Rendez-vous TA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=256257]
** 3000m / MIF | F 1 | 18:00
  1 14'44"02 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 18:00
  1 18'24"12 GAUDICHON Johan         Hba S/l Ta Rennes             MIM/07
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'54"99 LEBRETON Gwennan        Hba S/l Ta Rennes             ESF/99
** 5000m / TCC | M 1 | 19:15
  1 22'52"00 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  2 25'03"12 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
  3 27'14"01 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
I-F Mantes la jolie - 05/09/21 - Foulées du Mantois Vexin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250139]
** 6Km Marche TC | M | 6 Km Marche TC | 6000 m | 10:00
  1 50'09"   TARDI Emmanuel          Non Licencie(e)
  2 52'52"   HERCUN Romain           Non Licencie(e)
I-F FRANCONVILLE - 31/07/21 - Rencontre Internationale U18 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251416]
** 3000m / U18W | F 1 | 01/08/2021 | 11:44
RT 54.7.4    (Villar + 30')
  1 14'24"60 MILLE Agathe            France                        CAF/04
  2 14'35"59 VILLAR Silvia (ESP)     Spain
  3 16'07"02 LANE Aisling (IRL)      Ireland
** 5000m / U18M | M 1 | 01/08/2021 | 11:15
  1 20'59"60 RODRIGUEZ Pablo (ESP)   Spain
  2 22'40"94 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   France                        CAM/04
  3 23'09"60 O'BRIEN Jake (IRL)      Ireland
N-C NOUMEA - 28/07/21 - CHALLENGE CHAUDET & SPRINT 2021 S1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250945]
** 1000m / TCF | F 1 | 18:20
  1 6'18"0   FAUDEMER Solenne        Club Athletique Jules Garnier MAF/81
  2 6'37"8   ROQUES Anne-France      Club Athletique Jules Garnier MAF/75
** 1000m / TCM | M 1 | 18:20
  1 5'39"9   GOUFFAULT Dominique     Club Athletique Jules Garnier MAM/57
  2 5'52"4   MEUNIER Jean-Michel     Club Athletique Jules Garnier MAM/58
  3 6'02"6   GAUTIER Michel          Club Athletique Jules Garnier MAM/48
G-E CAPAVENIR VOSGES - 18/07/21 - Meeting des 5 lancers Luc Romary + courses [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253550]
** 10.000m / TCF | F 1 | 10:00
  1 56'31"59 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
  2 57'16"14 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  3 59'22"42 MONMESSIN Marie-Astrid  Es Thaon*                     MAF/56
  4 62'22"25 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
** 10.000m / TCM | M 1 | 10:00
  1 52'20"90 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            MAM/67
  2 56'02"74 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  3 64'23"10 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
N-C NOUMEA - 16/07/21 - MEETING LNCA 14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250943]
** 3000m / TCF | F 1 | 18:00
  1 21'29"3  ROQUES Anne-France      Club Athletique Jules Garnier MAF/75
 NF          MANGIAPANE Christine    Club Athletique Jules Garnier MAF/71
** 3000m / TCM | M 1 | 18:00
  1 19'02"0  GOUFFAULT Dominique     Club Athletique Jules Garnier MAM/57
  2 19'14"1  GAUTIER Michel          Club Athletique Jules Garnier MAM/48
N-A CERIZAY - 13/07/21 - Meeting Circuit Régional Cerizay [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252838]
** 5000m / TCM | M 1 | 22:32
  1 21'36"61 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  2 22'29"88 LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  3 24'13"73 SOURISSEAU Christophe   Entente Angevine Athletisme*  MAM/84
  4 27'34"40 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
  5 28'06"16 GUILBAUD Jean-Pierre    Ca Parthenay                  MAM/64
G-E REMIREMONT - 09/07/21 - MEETING DES TROIS GRANDS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254561]
** 5000m / TCC | F 1 | 20:55
  1 22'14"63 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEF/97
  2 26'59"72 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
  3 27'17"81 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  4 27'42"31 MONMESSIN Marie-Astrid  Es Thaon*                     MAF/56
  5 27'59"30 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  6 28'28"30 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
ARA BOURGOIN JALLIEU - 07/07/21 - Meeting CSBJ n°3 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253865]
** 3000m / TCF | F 1 | 21:05
  1 14'11"67 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        ESF/01
  2 14'27"02 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  3 15'43"11 SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  MAF/69
  4 16'13"95 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  5 16'55"33 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  6 19'09"64 HON Marie-Helene        Union Moir S/l Ca Moirans     MAF/68
** 3000m / TCM | M 1 | 21:05
  1 15'20"92 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
** 5000m / TCM | M 1 | 21:05
  1 25'32"33 GUIBERT Aurelien        Eag 38 S/l Grenoble Uc        SEM/90
  2 27'34"19 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
  3 27'57"03 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MAM/69
  4 30'59"54 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
BFC CHATENOIS LES FORGES - 07/07/21 - Meeting semi-nocturne TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250442]
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'10"8  THOMAS Anatole          Dole Ac                       MIM/06
PCA SALON DE PROVENCE - 07/07/21 - Meeting AC Salon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254061]
** 3000m / TCC | M | 09 Finale directe 1 | 19:00
  1 17'31"14 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  2 17'58"17 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  3 18'22"30 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  ESF/99
  4 18'22"52 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
** 5000m / TCC | M | 09 Finale directe 1 | 19:00
  1 24'27"76 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
ARA ROANNE - 04/07/21 - Challenge jeune [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253031]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:29
  1 12'27"83 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      BEF/08
  2 14'17"41 DICHARRY Jeanne         Coquelicot 42*                BEF/08
  3 14'32"39 RAILLERE Alice          Coquelicot 42*                BEF/09
** 3000m / MIF | F 1 | 11:29
  1 19'14"02 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  MIF/06
BRE BANNALEC - 04/07/21 - Equipe Athle BE-MI tour régional zone ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253448]
** 3000m / MIF | F 1 | 10:16
  4 17'48"28 COSQUERIC Yaelle        Union Laique Athletique De Co MIF/07
G-E CAPAVENIR VOSGES - 03/07/21 - Meeting François Bernardin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253549]
** 3000m / TCF | F 1 | 17:55
  1 16'23"77 MONMESSIN Marie-Astrid  Es Thaon*                     MAF/56
  2 16'49"38 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
  3 19'54"24 SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                     MAF/54
** 5000m / TCF | F 1 | 18:10
  1 27'47"31 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
  2 27'51"79 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  3 28'19"14 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
  4 28'45"50 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
  5 28'46"59 FRATTINI Emma           Co Haute Moselotte*           CAF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 18:10
  1 23'40"73 BONNEAU Philippe        Ac 92 S/l Antony Athletisme   MAM/65
  2 25'12"31 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  3 26'34"18 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  4 27'12"02 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
  5 30'04"22 MICHELOT Remi           Es Thaon*                     MAM/75
  6 30'13"75 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
OCC CARMAUX - 03/07/21 - Challenge Equip'Athle BE MI Tarn [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253176]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:19
  1 18'18"21 RAFFANEL Cali           Ecla Albi*                    MIF/07
P-L SAINT BERTHEVIN - 03/07/21 - Meeting marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254605]
** 2000m / TCC | F 1 | 15:15
  1 12'57"50 CHAPELLE Lilou          L2a53 S/l Stade Lavallois     BEF/08
** 3000m / TCC | F 1 | 15:15
  1 16'24"47 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  2 16'32"54 TRAVERS Batiste         Us St Berthevin               MIM/06
  3 17'53"51 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois     MIM/07
** 5000m / TCC | M 1 | 15:40
  1 26'38"80 SOURISSEAU Christophe   Entente Angevine Athletisme*  MAM/84
  2 29'03"31 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
** 10.000m / TCC | F 1 | 15:40
  1 56'33"22 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  2 58'08"05 LETERTRE Marine         E.a.c.*                       SEF/91
  3 59'28"68 SEVELLEC Sylvie         E.a.c.*                       MAF/64
P-L FONTENAY LE COMTE - 03/07/21 - 1/2 Championnat de Vendée U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253460]
** 3000m Mif | F 1
  1 18'20"30 FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
P-L FONTENAY LE COMTE - 03/07/21 - Meeting SAF [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253463]
** 10.000m / TCF | F 1
  1 55'38"75 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  2 1h03'52"03 DRAPEAU Romane        Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUF/03
  3 1h08'37"18 GIRAUD Line           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/72
** 10.000m / TCM | M 1
  1 53'09"17 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  ESM/01
  2 55'30"43 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
  3 56'29"44 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
  4 1h00'37"39 PERRAUD Mickael       O Vendee A S/l Esm Challans   MAM/76
  5 1h03'57"52 GUINARD Francois      Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/65
  6 1h06'48"02 DROUET Samuel         Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/73
G-E THANN - 02/07/21 - Meeting U14 à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252956]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'12"02 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/02
  2 17'33"95 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
** 3000m / TCM | M 1
  1 28'31"06 BONNEFOY Alain          Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAM/47
NOR AVRANCHES - 02/07/21 - Meeting de l'Ac Avranches [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252895]
** 5000m Femmes | F 1
  1 22'29"43 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/02
I-F JOINVILLE LE PONT - 01/07/21 - Meeting de Joinville 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251129]
** 3000m / TCC | M 1
  1 14'48"23 THERY Maelys            Us Creteil                    MIM/06
  2 15'14"46 AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  CAM/05
  3 15'33"88 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  4 15'35"54 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
  5 15'56"31 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  6 17'32"43 ZILBERSTEIN-BRAUD Agathe Ac Paris-joinville          F45F/74
  7 17'45"46 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  8 17'45"83 LOSEILLE Elise          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUF/02
  9 17'55"10 REAUD Delphine          Ac Paris-joinville           F35F/82
** 5000m / TCC | M 1
  1 25'52"08 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club          M35M/84
  2 27'25"06 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  M50M/69
  3 27'46"62 TINTIN Ronald           Ao Charenton                 M40M/79
  4 27'47"81 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                   F35F/83
  5 28'28"44 BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
  6 28'55"23 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes        M60M/61
  7 29'57"08 TIXIER Laurent          Efcvo S/l Csme               M50M/66
  8 29'59"97 TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athletis  M40M/81
G-E FORBACH - 29/06/21 - Soirée Forbachoise [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253799]
** 3000m / TCF | F | 20:10
  1 17'04"01 CLAUSS Martine          Us Forbach                    MAF/74
BFC CHALON SUR SAONE - 27/06/21 - Championnats BFC sprint-haies-concours-marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250525]
** 5000m / TCF | F | 10:16
  1 22'09"78 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  ESF/01
  2 22'45"41 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               JUF/03
  3 25'53"24 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  4 27'47"75 MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.    MAF/70
** 5000m / TCM | M | 10:51
  1 23'07"43 LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun                      MAM/85
  2 25'59"86 DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
  3 28'21"04 RICHARD Emmanuel        Sa Autun                      MAM/70
  4 28'29"09 TEJEDOR DUHAMEL Rafael  Entente Chalon/saone Athl.    MAM/73
  5 31'28"49 LE MONTAGNER Jacques    Sa Autun                      MAM/54
H-F LOMME - 27/06/21 - Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253700]
** 3000m / MIM | M 1
  1 15'13"32 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     MIM/06
  2 16'45"22 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  3 17'02"03 FOURMANTROUW Thaddee    Athle Halluin-val-de-lys      MIM/07
  4 17'14"82 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
** 3000m /MIF | F 1
  1 17'35"11 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         MIF/07
  2 17'41"59 GENTILHOMME Lilli-Rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
  3 17'57"70 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                MIF/07
  4 18'14"03 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
I-F NOGENT SUR MARNE - 27/06/21 - Meeting du Val de Marne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251130]
** 3000m / TCF | F 1 | 12:16
  1 14'14"33 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93             MAF/80
  2 15'33"42 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    MAF/83
  3 15'42"72 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  4 17'02"15 BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athletisme  MAF/85
  5 18'02"95 BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie               MAF/78
** 5000m / TCC | M 1 | 11:33
  1 27'12"26 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
  2 27'21"79 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                CAM/04
  3 27'47"43 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
  4 28'07"32 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
  5 29'20"17 TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/81
NOR BERNAY - 27/06/21 - Meeting du SC Bernay [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251381]
** 5000m / TCF | F 1 | 12:01
  1 27'38"31 PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   CAF/04
  2 27'46"32 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
  3 29'06"56 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/
** 5000m / TCM | M 1 | 12:01
  1 27'08"13 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
  2 28'08"66 MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                   MAM/65
  3 29'06"23 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAM/75
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 27/06/21 - Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253864]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:41
  1 15'55"25 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    MIF/06
  2 17'53"99 HANNOT Juliette         As Tourlaville                MIF/06
  3 18'46"59 CARPENTIER Alix         Evreux Ac                     MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 15'39"37 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
  2 17'31"33 GUEGANNO-LOBRUTO Antonin Esm Gonfreville L'orcher     MIM/07
  3 17'54"28 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*           MIM/07
OCC VERGEZE - 27/06/21 - Championnats d'Occitanie Individuel BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250659]
** 2000m / BEF | F 1 | 19:12
  1 10'49"30 DUPUIS Romane           Ca Balma                      BEF/08
  3 11'28"04 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      BEF/09
  4 11'32"62 HAMADI Lina             Ca Balma                      BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 19:12
  2 11'27"64 ABBES Nourredine        Athle 11 S/l Lauragais Athle  BEM/08
  5 12'13"85 SAINT GIRONS Lancelot   Stade Rodez Athletisme*       BEM/08
** 3000m / MIF | F 1 | 19:12
 12 18'24"60 RAFFANEL Cali           Ecla Albi S/l Les Pointes De  MIF/07
 13 18'37"36 RIBO Ines               Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/07
 14 18'46"90 NONES Camille           Moissac Athle                 MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 19:12
 11 16'32"28 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  MIM/06
BRE SAINT-BRIEUC - 26/06/21 - Championnats de Bretagne individuel Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253912]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:40
  1 14'35"53 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
  2 16'54"77 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
  3 17'54"93 COSQUERIC Yaelle        Union Laique Athletique De Co MIF/07
  4 17'55"04 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
G-E STRASBOURG - 26/06/21 - Championnats 67 marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252744]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'47"15 SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach      BEF/09
** 20.000m / SEF | F 1
  1 1h42'21"29 DITTRICH Biancamaria (Ger)
** 5000m / TCF | F 1 | 10:48
  3 30'58"33 BRASTEL-JUNG Emilie     S2a S/l Ill Bruche A Lingols  MAF/80
  4 31'56"02 LAARID Emelle           Eha S/l Us Pulversheim Athle  CAF/04
  6 33'11"71 PATRZALEK Brigitte (Ger) TuS KELSTERBACH
  7 33'23"80 BETTO Linda (Ger)       TuS KELSTERBACH
  8 34'15"44 MULLER Monika (Ger)     TuS KELSTERBACH
** 10.000m / TCF | F 1 | 9:01
  2 58'51"30 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  3 1h01'41"70 DIDELOT Aurelie       Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/02
  4 1h06'35"00 DIDELOT Marie-Odile   Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
  5 1h08'08"87 KOHLER Antje (Ger)
  6 1h08'09"23 MAISON Sylvie         S2a S/l Ill Bruche A Lingols  MAF/73
  8 1h42'21"29 DITTRICH Biancamaria (Ger)
** 1h / TCF | F 1
  1 10201m   NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  2 08804m   KOHLER Antje (Ger)
  3 08778m   MAISON Sylvie           S2a S/l Ill Bruche A Lingols  MAF/73
** 2000m / BEM | M 1 | 11:30
  3 14'04"97 LETOT Oscar             S2a S/l Ill Bruche A Lingols  BEM/08
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'16"28 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
  2 30'17"02 ROYER Benjamin          Ana S/l Sg La Wantzenau       CAM/05
  3 32'46"73 SCHWARZ Alfons (Ger)    TV buhlertal
** 10.000m / TCM | M 1
  1 53'41"20 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  2 1h17'26"84 DIDELOT Christophe    Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAM/67
** 1h / MAM | M 1
  1 11210m   DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  2 07794m   DIDELOT Christophe      Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAM/67
N-A AGEN - 26/06/21 - Championnats Nouvelle-Aquitaine U16 2021 Zone Sud [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252775]
** 3000m / MIF | F 1 | 14:20
  1 18'19"95 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 14:48
  1 15'43"18 DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
N-A LIMOGES - 26/06/21 - Championnats Nouvelle-Aquitaine U16 2021 Zone Nord [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252776]
** 3000m / MIF | F 1 | 14:00
  1 18'18"79 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    MIF/06
  2 18'20"26 CZOCHRA Mathilde        Ebta S/l Ca Brive             MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 14:29
  1 18'05"10 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  MIM/06
NOR TOURLAVILLE - 26/06/21 - Finale régionale benjamins zone ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253860]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:27
  1 11'54"17 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           BEF/08
  2 11'56"03 BRUNHES Salome          As Tourlaville                BEF/09
  3 12'28"32 COLAS SCELLES Adeline   Psla S/l C. D'athletisme Con  BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 15:27
  1 11'21"44 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                BEM/09
P-L MAYENNE - 26/06/21 - Départementaux BE par EANM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253697]
** 2000m / BEF | F 1 | 18:00
  1 12'21"62 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           BEF/08
BFC NEVERS - 20/06/21 - Epreuves ouvertes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253866]
** 5000m / MAM | M 1
  1 31'17"15 COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)
G-E PULVERSHEIM - 23/06/21 - Meeting Leclerc [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252950]
** 3000m / TCC | F 1 | 19:09
  2 17'22"52 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/02
  3 18'08"40 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
** 5000m / TCM | M 1
  1 32'58"19 SCHWARZ Alfons (Ger)
  2 37'49"61 DIDELOT Christophe      Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAM/67
BFC AUTUN - 20/06/21 - Championnats U14 - Zone BOU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250523]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:07
  1 11'39"22 MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme        BEF/08
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 20/06/21 - Régionaux CA/JU/SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253699]
** 5000m /CAF | F 1
  1 26'20"43 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
  2 26'59"23 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
  3 27'05"78 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  4 28'23"01 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
  5 30'52"71 SURGA Elea              Servins Athletic Club         CAF/05
  6 31'47"32 LANGLOIS Lexane         Ac Chateau Thierry            CAF/04
  7 35'05"41 CHIGNARDET Eulalie      Ac Chateau Thierry            CAF/04
** 5000m /CAM | M 1
  1 24'43"49 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
  2 25'05"03 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
  3 25'53"46 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  4 29'07"41 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
** 10.000m / TCF | F 1
  1 54'58"43 POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme*        MAF/82
  2 56'03"13 SARRAZIN Annelies (BEL) Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  MAF/81
  3 61'28"65 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
  4 68'20"02 ROCQUAIN Melanie        Cm Roubaix                    MAF/85
** 10.000m / TCM | M 1
  1 53'10"09 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  2 54'23"01 SPRIMONT Jacky          Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  MAM/71
  3 55'14"25 MACRE Tony              Mouy Atac                     MAM/77
  4 55'25"81 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
  5 56'49"74 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
  6 57'07"20 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  7 64'46"28 POUCHAIN Jean-Paul      Touquet Athletic Club         MAM/64
PCA NICE - 20/06/21 - Regionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245062]
** 3000m / MIF | F 1 | 18:09
  1 19'23"93 SIRE Fleur              Nice Cote D'azur Athletisme
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'42"78 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  2 16'44"40 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
P-L LA POMMERAYE - 20/06/21 - Rencontre triathlons MI + Meeting Flash [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253250]
** 3000m / TCF | F 1 | 14:00
  1 14'42"09 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  SEF/98
** 5000m / TCM | M 1 | 14:00
  1 24'43"66 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D MAM/73
  2 25'39"62 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
  3 26'40"91 GALICIA Alfredo         Entente Angevine Athletisme*  MAM/66
  4 31'18"06 GASNOT Marc             Athletisme Saint Barthelemy D MAM/57
ARA VENISSIEUX - 19/06/21 - Championnat AURA C/J/E/S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251345]
** 5000m / Tcc | F 1 | 20/06/2021 | 10:30
  1 25'15"36 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        ESF/01
  2 26'37"35 SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*           SEF/97
  3 27'10"07 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  4 28'00"74 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  5 28'13"24 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
  6 28'15"58 SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  MAF/69
  7 28'35"24 FERNANDEZ Joaquim       Ea Le Creusot                 MAM/80
  8 28'37"27 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  9 28'37"82 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MAM/69
 10 30'28"80 HARISPURU Solenn        Annecy Haute Savoie A.        MAF/85
 11 31'09"29 INTILLA Nicole          Athletic Club Secteur Monistr MAF/84
 12 31'32"59 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           CAF/05
 13 31'35"82 COSKUN Sinem            Olympique Riorges             CAF/04
 14 32'32"45 SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         MAM/58
 15 33'40"26 HON Marie-Helene        Union Moir S/l Ca Moirans     MAF/68
 16 33'40"63 GASTAMBIDE Nina         Clermontaa S/l Stade Clermon  JUF/03
 17 34'39"05 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        MAF/71
BRE SAINT RENAN - 19/06/21 - Championnats de Bretagne individuel [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253214]
** 3000m / TCF | F 1 | 20/06/2021 | 14:03
  1 14'55"72 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  2 15'46"29 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  3 16'45"11 BASSET Ophelie          Lta S/l Ca Morlaix            JUF/02
  4 17'16"24 DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
  5 17'22"18 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec                   CAF/04
  6 17'26"15 DESNOT Valerie          Saint-brieuc Athletisme*      MAF/62
** 5000m / TCM | M 1 | 20/06/2021 | 13:24
  1 23'14"47 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  2 23'15"27 ESCOFFIER Adrien        Sa Toulouse Uc                SEM/97
  3 24'41"16 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
  4 24'53"21 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
  5 25'58"87 DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co MAM/66
  6 27'06"23 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   MAM/59
  7 27'58"46 CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   MAM/78
NOR CAEN - 19/06/21 - Regionaux Cadets a Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253057]
** 5000m / CAF | F 1 | 20/06/2021 | 10:11
  1 27'09"78 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
  3 27'50"87 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
  4 28'07"49 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/05
** 5000m / CAM | M 1 | 19/06/2021 | 10:11
  2 27'37"88 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
** 10.000m / TCF | F 1 | 20/06/2021 | 9:00
  1 53'31"86 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  2 54'17"05 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  3 56'15"76 GODEFROY Delphine       Granville Ac                  SEF/87
  4 56'49"46 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/02
  5 59'38"42 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
  6 66'48"77 HEUGHEBAERT Elsa        Ca Lisieux                    JUF/03
** 10.000m / TCM | M 1 | 20/06/2021 | 9:00
  1 46'12"34 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 49'32"73 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  3 50'22"67 PICARD Nicolas          As Tourlaville                MAM/80
  4 53'22"06 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonne  JUM/03
  5 54'06"21 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                      MAM/70
  6 54'17"58 OSMONT Corentin         As Tourlaville                JUM/02
  7 54'29"63 GREAUME Jean-Marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  MAM/63
  8 55'15"26 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
BFC DOLE - 19/06/21 - Challenge Lachiche + meeting B/M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251058]
** 3000m / TCM | M
  1 17'34"51 THOMAS Anatole          Dole Ac                       MIM/06
BRE SAINT MALO - 19/06/21 - Equip'Athle BE-MI tour départemental [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253421]
** 3000m N1/ MIF | F 1 | 17:42
  1 14'42"67 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
** 3000m N1/ MIM | M 1 | 17:42
  2 17'55"70 GAUDICHON Johan         Haute Bretagne Athletisme N1  MIM/07
G-E OBERNAI - 19/06/21 - Championnats Large MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252743]
** 3000m / MIM | M 1
  1 15'27"38 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
H-F ARRAS - 19/06/21 - FINALE DES POINTES D'OR MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=254088]
** 3000m MIF | F 1
  1 17'00"53 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         MIF/07
  2 17'20"05 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
  3 17'31"11 GENTILHOMME Lilli-Rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
  4 17'48"15 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
  5 17'53"38 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                MIF/07
** 3000m MIM | M 1
  1 16'55"61 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  2 17'58"88 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                MIM/07
N-A PERIGUEUX - 19/06/21 - Championnats Départementaux Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253352]
** 3000m / MIF | F 1 | 16:33
  2 18'06"53 FESTAL Alizee           Dordogne A S/l Ca Perigueux   MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 16:33
  1 18'01"03 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
P-L LAVAL - 19/06/21 - Meeting départemental BE/MI et CA à SE SLA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253404]
** 2000m / BEF | F 1 | 10:30
  1 11'47"96 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           BEF/08
  2 11'52"92 CHAPELLE Lilou          L2a53 S/l Stade Lavallois     BEF/08
** 3000m / TCC | F 1 | 10:30
  1 15'54"95 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  2 16'45"38 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  3 17'46"15 FOURNIER Anais          Us St Berthevin               MIF/06
  4 18'07"42 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois     MIM/07
G-E BOGNY SUR MEUSE - 18/06/21 - Soirée du Grac [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253543]
** 5000m / TC | F 1 | 5:17
  1 24'57"65 MILLE Agathe            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        CAF/04
  2 25'02"45 BODIN Flavie            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        JUF/03
  3 28'39"34 RENOLLET Quentin        EFS REIMS A.                  ESM/00
  4 28'39"48 TOMEZAK Celia           EFS REIMS A.                  CAF/05
  5 38'54"22 TARDI Emmanuel          ESSONNE A - S/L LA POSTILLONN MAM/67
** 10.000m / TC | M 1 | 5:17
  1 47'53"37 HADULA Ludovic          GRAC - S/L GRAC RENWEZ        SEM/87
  2 50'28"37 MILLE Olivier           GRAC - S/L GRAC RENWEZ        MAM/72
  3 51'45"75 BONNOMET Arthur         EFS REIMS A.                  ESM/00
  4 52'39"34 HERIDA Nadir            EFS REIMS A.                  MAM/82
  5 55'25"33 BRASTEL Adeline         EFS REIMS A.                  MAF/78
  6 56'46"76 DEMON Sonia             EFS REIMS A.                  MAF/72
I-F AULNAY SOUS BOIS - 16/06/21 - Meeting en piste du Dynamic Aulnay Club [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252689]
** 3000m / TCM | M 1 | 19:21
  1 14'32"40 THERY Maelys            Us Creteil                    MIM/06
** 5000m / TCF | F 1 | 19:21
  1 29'08"03 DELAUNAY Dorothee       Cs Ternes Paris Ouest         SEF/98
** 5000m / TCM | M 1 | 19:21
  1 20'46"87 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 24'58"83 AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  CAM/05
  3 25'16"48 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  4 25'56"35 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  5 28'46"35 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
  6 28'50"04 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           MAM/86
  7 29'46"87 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         MAM/61
OCC TARBES - 16/06/21 - Meeting du Comité 65 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253692]
** 3000m | F 1 | 20:01
  1 14'16"87 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/86
  2 17'04"98 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme   F45F/73
  3 17'08"99 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme   F50F/69
  4 18'27"65 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme   F65F/52
** 5000m | M 1 | 20:01
  1 29'30"79 MASSELIN Frederic       Tarbes Pyrenees Athletisme   M45M/74
  2 32'50"59 LASSUS Marc             Us Bazas                     M70M/50
PCA SALON DE PROVENCE - 16/06/21 - Meeting AC Salon Sauts et Lancers [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252673]
** 2000m / TCC | M | 09 Finale directe 1 | 19:00
  1 10'42"84 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  2 10'50"04 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
** 3000m / TCC | F | 09 Finale directe 1 | 19:00
  1 18'28"14 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  ESF/99
  2 18'28"64 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
** 5000m / TCC | M | 09 Finale directe 1 | 19:00
  1 23'57"74 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 28'52"14 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
  3 29'06"04 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
ARA VALENCE - 13/06/21 - Championnats AURA Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251346]
** 3000m / MIF | F
  1 17'48"03 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletiques  MIF/06
  2 17'49"03 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  3 17'49"30 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/06
  4 18'22"24 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
  5 18'25"10 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   MIF/06
  6 18'50"66 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             MIF/06
  7 19'30"59 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  MIF/06
  8 20'01"44 BECKER Judith           Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
  9 20'38"55 OUAFKI Mathilde         Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
 10 21'44"83 AUBERTEIN Maelle        Us Saint-egreve               MIF/06
** 3000m / MIM | M
  1 15'33"44 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
  2 16'29"97 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                MIM/06
  3 19'07"54 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIM/06
BFC DIJON - 13/06/21 - Championnats BFC U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250522]
** 3000m / MIF | F 1 | 10:30
  1 15'33"84 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIF/06
  2 16'35"80 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 10:30
  3 16'48"30 GUILBAUD Paul           Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIM/06
  4 17'25"28 GROSPERRIN Ellian       Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  MIM/06
  5 17'28"70 THOMAS Anatole          Dole Ac                       MIM/06
  6 17'30"50 BERTIN Adrien           Dsa S/l Ac Pontarlier         MIM/07
BRE BANNALEC - 13/06/21 - Open de Bretagne de Marche Athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252475]
** 3000m / MIF | F 1 | 12:23
couloir 10   Penalite 30s Regle TR54.7.3
  1 14'17"60 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
  2 14'59"71 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
  3 17'22"12 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
  4 18'00"96 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
** 5000m / CAF | F 1 | 12:51
  2 30'15"77 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
** 10.000m / TCC | TC 1 | 11:02
  1 51'02"89 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes
  2 51'46"87 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes
  3 55'02"79 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  4 55'43"92 DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Cor
  5 56'49"09 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo
  6 57'24"15 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
  7 57'33"55 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante
  8 57'49"62 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  9 58'13"37 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
 10 58'42"96 ROUGE Amelie            Rcn S/l Rcn Sainte Luce       ESF/01
 11 59'19"05 LETERTRE Marine         Eac S/l Ac Cesson             SEF/91
 12 60'10"63 CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec
 13 61'37"83 DRONIOU David           Ca Propriano
 14 61'45"81 GIRARDEAU Aglae         Entente Angevine Athletisme*  JUF/02
 15 63'29"18 LABORY Gerard           Union Laique Athletique De Cor
 16 64'00"23 BRAUD Alixe             Haute Bretagne Athletisme     JUF/03
 17 65'59"71 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUF/03
H-F BEAUVAIS - 13/06/21 - Compétition CDOA - CA à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253573]
** 5000m / TCM | M 1 | 3:49
  1 24'28"96 GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     MAM/72
  2 29'49"48 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          CAM/05
** 10.000m / TCM | M 1 | 4:26
  1 57'25"89 MACRE Tony              Mouy Atac                     MAM/77
  2 61'41"17 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  3 75'45"84 DELARUE Jean-michel     Ac Cauffry-liancourt-rant-lai MAM/63
N-A VILLENEUVE SUR LOT - 13/06/21 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CJESM 47 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253508]
** 3000m / TCF | F 1 | 17:48
  1 17'30"21 CASTEX Sophie           Acj Nerac                     MAF/71
N-A BAYONNE - 13/06/21 - Championnats 40/64 U18 - U20 - U23 et SE 2ème journée 2021 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253205]
** 5000m / CAF | F 1
  1 30'25"69 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   CAF/04
N-A LOUDUN - 13/06/21 - CHAMPIONNATS DEPAETEMENTAUX DE LA VIENNE CA/MASTER [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253672]
** 5000m / TCC | F 1 | 10:36
  1 25'13"45 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonne  ESF/00
  2 27'09"68 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonne  JUM/03
** 10.000m / TCC | M 1 | 10:36
  1 45'31"43 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  2 45'54"93 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  3 48'40"08 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86     SEM/90
  4 49'25"88 LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  5 62'03"70 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*         SEF/90
NOR GAILLON - 13/06/21 - Meeting de Gaillon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251376]
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'49"79 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
  2 28'00"31 PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   CAF/04
  3 28'01"10 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
  4 30'29"09 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               MAF/80
** 5000m / TCM | M 1
  1 24'41"29 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  2 35'28"18 KERGOT Eric             Amicale Athletisme Du Roumois MAM/49
** 10.000m / TCF | F 1
  1 53'02"36 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  2 53'06"00 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               JUF/03
** 10.000m / TCM | M 1
  1 52'53"19 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  2 53'11"10 DESJARDINS Florian      Rna S/l Asptt Rouen           SEM/94
  3 55'47"70 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
  4 55'59"73 GREAUME Jean-marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  MAM/63
** 20.000m / TCM | M 1
  1 2h18'51"16 BEGIN Edouard         Val-de-reuil Ac               MAM/80
  2 2h18'53"06 BEGIN Jean-pierre     Val-de-reuil Ac               MAM/53
NOR TOURLAVILLE - 13/06/21 - Equip'athlé départemental [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252894]
** 2000m / BEM N1 | M 1
  1 11'52"08 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                BEM/09
** 3000m / MIF1 | F 1
  1 18'07"89 HANNOT Juliette         As Tourlaville                MIF/06
NOR GONFREVILLE L'ORCHER - 13/06/21 - Epreuves Minimes CDA76 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253732]
** 3000m / MIF | F 1 | 12:05
  1 16'21"33 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 12:05
  1 18'05"00 GUEGANNO-LOBRUTO Antonin Esm Gonfreville L'orcher     MIM/07
CEN VINEUIL - 12/06/21 - Meeting Régional Qualificatif [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253123]
** 2000m / BE | F 1 | 12:04
  1 11'57"48 RICHY Janelle           Aj Blois-onzain               BEF/08
  2 12'25"63 DUCLOS Elouan           Us Champagne-sur-seine        BEM/09
** 3000m / MI | M 1 | 11:19
  1 14'07"73 THERY Maelys            Us Creteil                    MIM/06
** 5000m / CAM | M 1 | 11:19
  1 24'18"21 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  2 25'11"14 NAU Louis               Sainte Maure Athletic Club*   CAM/04
  3 25'25"18 AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  CAM/05
  4 26'58"48 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
  5 27'59"82 QUENUM Wilhelm          Saran Loiret Athletic Club    CAM/05
** 10.000m / JU/ES/SE | M 1 | 10:01
  1 42'24"08 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 49'33"28 CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                ESM/99
  3 50'54"48 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
  4 51'31"83 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  5 51'59"39 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  6 53'44"79 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  7 57'41"46 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    MAF/71
  8 58'46"73 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          JUM/03
  9 58'47"58 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
 10 59'15"17 JUMEAU Jean-christophe  Occba S/l Bonneval A.         MAM/70
 11 59'33"55 BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club    MAM/56
H-F BEAUVAIS - 12/06/21 - Compétition CDOA - BE & MI - Beauvais [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253571]
** 3000m / MIM | M 1
  1 14'57"5  CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     MIM/06
  2 17'28"7  FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     MIM/07
N-A ROCHEFORT - 12/06/21 - Départementaux Ben-Mim Charente-Maritime [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252767]
** 3000m / MIF | F 1 | 19:17
  1 18'14"77 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 19:17
  1 18'05"18 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  MIM/06
N-A ANDERNOS LES BAINS - 12/06/21 - Zone B -Challenge Equip'athlé U14 - U16 Niveau 1 Niveau 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252967]
** 3000m / MIF | F 1 | 17:00
  1 17'24"7  SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   MIF/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'18"3  BOYER Mathieu           Pessac Ac                     MIM/07
OCC COLOMIERS - 12/06/21 - Chts deptx BE (31 32 82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252321]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:32
  1 11'42"42 DUPUIS Romane           Ca Balma                      BEF/08
  2 12'30"68 HAMADI Lina             Ca Balma                      BEF/08
I-F SAINT MAUR DES FOSSES - 09/06/21 - Soirée VGA St-Maur - Benjamins et Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253047]
** 3000m / TCC | M 1 | 21:41
  1 11'40"21 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 14'00"84 THERY Maelys            Us Creteil                    MIM/06
  3 14'05"56 AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  CAM/05
  4 14'11"93 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93             MAF/80
  5 14'31"52 LANGLOIS Doriane        Ac 92 S/l Avia Club Athletis  SEF/93
  6 15'02"64 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
  7 15'53"83 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    MAF/83
  8 16'02"79 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  9 16'08"89 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                CAM/04
 10 16'18"14 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
 11 17'24"58 BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athletisme  MAF/85
 12 17'36"40 TIXIER Laurent          Efcvo S/l Csme                MAM/66
 13 17'56"23 BUISSON Mailys          Thiais Ac                     MIF/07
NOR HEROUVILLE SAINT CLAIR - 09/06/21 - Soiree EAMH CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253156]
Mile (1609m) Marche | M 1
  1 9'20"50  BELLANGER Stephane      Caen Athletic Club*           MAM/61
ARA VENISSIEUX - 06/06/21 - Régionaux 10 et 20km Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251090]
** 10km Route / TCM | M | TEMPS PASSAGE 10KM
*** temps de passage au 10 km pour le 20 km
  1 49'44"   BONNEAU Philippe        Ac 92 S/l Antony Athletisme   MAM/65
  2 50'53"   GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  3 63'55"   SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         MAM/58
** 10km | F 1
  1 51'07"   LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/03
  2 52'39"   MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  3 52'44"   VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  4 52'48"   MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   JUF/03
  5 53'15"   MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  6 54'45"   SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*           SEF/97
  7 56'07"   SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  MAF/69
  8 60'06"   VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  9 61'59"   CHAVE Maryse            Coquelicot 42*                MAF/59
 10 62'30"   INTILLA Nicole          Athletic Club Secteur Monistr MAF/84
 11 63'24"   AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
 12 63'51"   BRIERE Dora (Sui)
 13 64'24"   LOSEILLE Elise          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUF/02
 14 65'08"   REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon  MAF/62
 15 65'58"   HON Marie-helene        Union Moir S/l Ca Moirans     MAF/68
 16 68'24"   DEBERNARD Chantal       Al Voiron                     MAF/53
 17 69'20"   GRIZOU-VICARIO DominiqueAfa Feyzin-venissieux         MAF/71
 18 69'24"   KRZEPISZ Helene         Coquelicot 42*                MAF/76
 19 70'57"   SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                     MAF/54
 20 76'37"   BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                MAF/62
 21 84'19"   LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon  MAF/47
 NF          BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         MAF/53
** 20km | F 1
 NF          BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/86
** 10km | M 1
  1 44'51"   MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
  2 45'31"   BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  JUM/03
  3 46'43"   DELREE Franck           Sa Autun                      MAM/78
  4 48'36"   GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         JUM/03
  5 49'36"   LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun                      MAM/85
  6 50'16"   LATELLA Didier          Eag 38 S/l Grenoble Uc        MAM/68
  7 51'01"   DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
  8 53'10"   LACOUR Leon             Asvel Villeurbanne*           JUM/02
  9 55'08"   FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          JUM/03
 10 58'13"   ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MAM/69
 11 58'40"   BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         MAM/60
 12 63'09"   BRIERE Regis            Dsa S/l Ac Pontarlier         MAM/68
 13 66'21"   GENESTE Jean-louis      Rc Vichy                      MAM/66
 14 67'14"   FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                MAM/49
 15 67'22"   CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone     MAM/53
 16 72'35"   VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
 17 73'31"   JEAN-BAPTISTE Fabrice   Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/82
 18 74'17"   JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    MAM/37
 19 78'21"   BROT Daniel (Sui)
 20 78'44"   TARDI Emmanuel          Essonne A S/l La Postillonne  MAM/67
 NF          SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     MAM/50
** 20km | M 1
  1 1h43'54" GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 1h44'36" BONNEAU Philippe        Ac 92 S/l Antony Athletisme   MAM/65
  3 2h11'32" SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         MAM/58
ARA VENISSIEUX - 06/06/21 - Championnats du Rhone Cad et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253022]
** 3000m / MIF | F 1 | 12:21
  1 17'44"22 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  2 17'49"83 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletiques  MIF/06
  3 18'15"42 BOMBILLON Charlotte     Fac Andrezieux                MIF/07
  4 19'10"03 BECKER Judith           Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
  5 20'02"16 OUAFKI Mathilde         Acl S/l Athletic Club Tassin  MIF/07
** 5000m CAF | F 1 | 12:44
  1 26'44"34 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/05
  2 29'30"38 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           CAF/05
  3 30'06"57 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     CAF/05
** 5000m / TCM | M 1 | 12:44
  1 28'04"63 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
  2 28'16"73 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr CAM/05
  3 30'38"75 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
 NS          NGUYEN Jean-luc         Sport Nat Pays St-flour       MAM/56
ARA MONTELIMAR - 06/06/21 - Championnats Drôme-Ardèche TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253227]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'15"6  BOUDRA Louise           Ea Romans-bourg De Peage      MIF/07
** 3000m / ESF | F 1
  1 15'56"9  THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      ESF/00
ARA MOIRANS - 06/06/21 - Challenge Equip'Athlé Tour Départemental [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253078]
** 2000m / BEF | F | 9:46
  1 11'48"74 BONHOMME Anae           Cs Bourgoin-jallieu           BEF/08
** 3000m / MIF | F | 17:12
  1 16'55"63 HALIMI Maia             Entente Athletique Grenoble 3 MIF/06
  2 21'50"02 AUBERTEIN Maelle        Us Saint-egreve               MIF/06
  3 21'50"13 ALBERTIN Camille        Union Moirans Rives Athletism MIF/07
** 3000m / MIM | M | 17:12
  1 16'59"89 LAURENS Matthieu        Cs Bourgoin-jallieu           MIM/06
ARA PONTCHARRA - 06/06/21 - Départementaux BE & MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253164]
** 2000m / BEF | F 1
  1 15'48"06 JACQUIER Lea            Ea Chambery                   BEF/08
** 2000m / BEM | M 1
  1 14'23"36 BERCHARD Elies          Ea Chambery                   BEM/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'47"22 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   MIF/06
  2 18'23"08 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             MIF/06
G-E NEUFCHATEAU - 06/06/21 - CHAMPIONNATS DES VOSGES BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253080]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'08"54 AST Manon               Es Thaon*                     BEF/09
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'06"91 BENZADA LELAURAIN Edgar Avec S/l Athle Vosges Pays D  BEM/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'24"12 DURUPT Antonin          Avec S/l Athle Vosges Pays D  MIM/06
G-E NEUFCHATEAU - 06/06/21 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253081]
** 3000m / CAF | F 1
  1 17'02"85 FRATTINI Emma           Co Haute Moselotte*           CAF/04
** 5000m / CAF | F 1
 HC 28'16"67 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
** 5000m / MAF | F 1
  1 26'23"98 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/68
  2 28'30"53 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAF/67
 HC 26'26"82 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
** 5000m / TCM | M 1
 HC 24'11"31 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
 HC 24'18"73 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
 HC 24'37"43 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  1 26'34"85 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  MAM/65
  2 29'02"74 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould            MAM/67
GUA LES ABYMES - 06/06/21 - Triathlon Bnjamins + cadets à masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253779]
** 2000m / BEF | F 1 | 8:45
  1 15'12"43 FORSTIN Dina            Union Athletique Sportive Du  BEF/09
  2 15'21"22 CLAMY-EDROU Isabella    Etoile Morne-a-l'eau          BEF/08
  3 16'14"42 ADELAIDE Mailly         Etoile Morne-a-l'eau          BEF/08
  4 17'03"98 CELLIEZ Adriana         Etoile Morne-a-l'eau          BEF/08
** 5000m / MAF | F 1 | 8:38
  1 42'30"66 CUVINOT Myrta           Les Aigles Abymes             MAF/62
  2 42'35"13 ROMAIN-MANIOC Ketty     Les Aigles Abymes             MAF/74
MAR FORT DE FRANCE - 06/06/21 - Championnat Régiobnal BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253293]
** 2000m / BEF | F 1 | 9:04
  1 18'10"99 BERTON Lois             Club Athletisme Plus Spiritai BEF/09
** 2000m / BEM | M 1 | 9:04
  1 15'40"08 BELLAY Nathan           Club Athletisme Plus Spiritai BEM/08
** 2000m / MIF | F 1 | 9:04
  2 15'14"11 GEORGE Kaylena (LCA)    Police Sportive               MIF/07
  4 15'45"77 STANIO Briana           Police Sportive               MIF/06
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 06/06/21 - Championnats de Gironde 2021 de Triathlon U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252966]
** 3000m / MIF | F 1 | 13:51
  1 17'46"48 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   MIF/06
  2 18'10"23 LANDRON Capucine        Ca Beglais                    MIF/06
  3 18'30"99 SALMON Zoe              Ehga S/l Stade Cubzaguais At  MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 18:00
  1 15'50"80 DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
** 3000m / MIM | M 1 | 18:00
  1 17'15"34 HIBAU Alex              Sa Merignac                   MIM/07
N-A AGEN - 06/06/21 - MEETING DEPARTEMENTAL CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253507]
** 3000m / TCF | F 1 | 17:20
  1 18'33"43 CASTEX Sophie           Acj Nerac                     MAF/71
** 5000m / TCF | F 1 | 17:20
  1 35'41"03 SEN Lucie               Us Bazas                      MAF/50
** 5000m / TCM | M 1 | 17:20
  1 24'53"82 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  2 30'47"31 COLOMAR Patrick         Esvmac S/l Stade Villeneuve-  MAM/53
  3 32'40"27 LASSUS Marc             Us Bazas                      MAM/50
NOR VIRE - 06/06/21 - Départementaux CJESM CDA14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253181]
** 5000m | M 1
  1 25'48"60 MARIE Anthony           Eamh S/l U.s.o Mondeville     MAM/86
  2 26'18"16 SWAIEH Meftah           Eamh S/l U.s.o Mondeville     MAM/72
  3 27'53"17 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
NOR EVREUX - 06/06/21 - Meeting de l'Evreux AC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251068]
** 5000m / TCF | F 1
  1 26'15"96 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               JUF/03
  2 26'26"24 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  3 26'50"38 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/02
  4 28'37"19 PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   CAF/04
  5 29'18"54 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
  6 29'32"84 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'37"72 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  2 28'31"67 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         MAM/76
  3 28'45"90 MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                   MAM/65
NOR SAINT-LO - 06/06/21 - Départementaux Cadets et plus [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252893]
** 5000m / CAF | F 1 | 11:01
  1 26'27"62 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
  2 28'18"50 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/05
** 5000m / MAF | F 1 | 11:01
  1 31'24"89 NONNON Zoe              Psla S/l Stade Saint-lo       MAF/58
** 10.000m / ESF | F 1
  1 55'45"63 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
** 10.000m / SEM | M 1
  1 45'11"74 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 45'30"16 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*           SEM/94
  3 55'51"43 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
NOR YVETOT - 06/06/21 - Epreuves triathlon CDA76 benjamins / Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253392]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:08
  2 15'36"86 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    MIF/06
OCC ALBI - 06/06/21 - Secteur Pointes d'Or Zone Ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251770]
** 3000m | F 1 /MIF | 17:31
  1 17'58"15 RAFFANEL Cali           Ecla Albi S/l Les Pointes De  MIF/07
P-L NANTES - 06/06/21 - J2 CD44 Challenge régional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253116]
** 5000m TCM | M 1
  1 24'01"23 POIROUT Stephane        Racing Club Nantais           MAM/76
  2 28'49"69 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44    MAM/57
  3 29'39"31 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    MAM/65
P-L LES SABLES D'OLONNE - 06/06/21 - Meeting SEC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253455]
** 5000m / TCF | F 1 | 17:35
  1 27'30"36 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
** 10.000m / TCF | F 1 | 18:15
  1 56'38"52 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/03
  2 57'08"65 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
** 10.000m / TCM | M 1 | 18:15
  1 51'56"58 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D MAM/73
  2 53'17"19 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
  3 53'21"33 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  ESM/01
  4 57'10"13 GALICIA Alfredo         Entente Angevine Athletisme*  MAM/66
  5 57'10"73 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
  6 57'50"12 PERRAUD Mickael         O Vendee A S/l Esm Challans   MAM/76
  7 58'14"43 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
G-E LA WANTZENAU - 05/06/21 - Championnats Large EC La Wantzenau [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252740]
** 3000m / TCC | F 1 | 06/06/2021
  1 14'49"15 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/76
  2 16'50"00 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/02
  3 17'31"84 DIDELOT Marie-odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
** 5000m / TCC | M 1 | 06/06/2021 | 6:37
  1 21'57"63 MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays D  SEM/96
  2 27'08"99 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
  3 27'18"55 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/77
  4 28'37"76 ACKER Marie             Ana S/l Sg La Wantzenau       SEF/97
PCA NICE - 05/06/21 - Championnats Départementaux TC (2e journée) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250739]
** 5000m / TCF | F 1 | 06/06/2021
  1 29'04"94 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
  2 30'23"82 MARGUET Pauline         Nice Cote D'azur Athletisme  F45F/73
BFC LONS LE SAUNIER - 05/06/21 - Championnats départementaux B/M du Jura [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253255]
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'10"30 THOMAS Anatole          Dole Ac                       MIM/06
G-E REIMS - 05/06/21 - Départementaux 51 minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253562]
** 3000m / MIM | M 1 | 15:26
  1 15'32"39 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
  2 15'51"12 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
H-F CALAIS - 05/06/21 - COMPETITION BENJAMINS-MINIMES CALAIS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252821]
** 3000m Mf | F 1
  1 17'55"6  GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
  2 18'08"2  VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
H-F OIGNIES - 05/06/21 - COMPETITION BENJAMINS-MINIMES OIGNIES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252820]
** 3000m Mm | M 1
  1 17'38"2  BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
I-F CRETEIL - 05/06/21 - Meeting Us Créteil [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253527]
** 3000m / TCF | F 1
  1 14'27"69 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  2 14'39"25 LANGLOIS Doriane        Ac 92 S/l Avia Club Athletis  SEF/93
  3 14'52"45 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    MAF/83
** 3000m / TCM | M 1
  1 13'53"73 THERY Maelys            Us Creteil                    MIM/06
  2 14'14"40 AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  CAM/05
  3 14'51"97 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
** 5000m / TCF | F 1
  1 31'49"14 VERSYP Norah            Athle92 S/l As Fontenay       MAF/65
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'54"13 LANGLOIS Denis          Ac 92 S/l Avia Club Athletis  MAM/68
  2 28'28"86 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
N-A COGNAC - 05/06/21 - Championnats 16 & 17 Cadets à Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253136]
** 5000m / TCF | F 1 | 13:59
  1 25'32"92 QUENEHERVE Anne-catherine GRAND ANGOULEME ATHLETISME  MAF/66
  2 27'46"91 ZIAT Alicia             GRAND ANGOULEME ATHLETISME    CAF/05
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 05/06/21 - Championnats de Gironde 2021 de Triathlon U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252964]
** 2000m | F 1 | 13:52
  1 12'10"58 VALTAT Quitterie        Sa Merignac                   BEF/08
NOR VIRE - 05/06/21 - Départementaux BE-MI CDA14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253180]
** 2000m | F 1 | 14:54
  1 12'35"11 VAN ELSLANDE Solene     Caen Athletic Club*           BEF/08
** 2000m | M 1 | 14:54
  1 12'30"99 TANVEZ Matthieu         Ca Lisieux                    BEM/09
NOR SAINT-LO - 05/06/21 - Départementaux benjamins et minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253284]
** 3000m Mif-mi | F 1 | 15:53
  1 17'44"59 HANNOT Juliette         As Tourlaville                MIF/06
PCA MARSEILLE - 05/06/21 - FINALE DES POINTES MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253419]
** 3000m / MIM | M 26
  1 16'58"22 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  2 17'57"02 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
ARA ROANNE - 30/05/21 - Championnats de la Loire CJS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252546]
** 3000m / TCF | F 1 | 9:40
  1 17'26"83 COSKUN Sinem            Olympique Riorges             CAF/04
  2 17'31"24 INTILLA Nicole          Athletic Club Secteur Monistr MAF/84
ARA EVIAN LES BAINS - 30/05/21 - Championnat U 14 / U 16 CD 74 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251063]
** 2000m / BEM | M 1
  1 13'40"61 NONNE Noa               Rumilly Athle 74              BEM/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 23'19"18 BRET Lana               Thonon Ac                     MIF/07
  2 27'06"23 DELERCE Anna            Thonon Ac                     MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 15'30"63 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
  2 23'17"22 VIAUD Mats              Thonon Ac                     MIM/07
BFC DIJON - 30/05/21 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 21 BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253103]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'33"63 MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme        BEF/08
** 3000m / MIF | F 1
  1 15'58"90 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  MIF/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'47"00 GROSPERRIN Ellian       Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn  MIM/06
G-E VILLERS LES NANCY - 30/05/21 - Animation club NAM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252509]
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'36"2  PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  2 29'24"1  KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/01
H-F LENS - 30/05/21 - Meeting de reprise Lens [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253036]
** 5000m / TCF | F 1 | 9:38
  1 26'34"73 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  2 26'41"73 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
  3 27'11"95 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     CAF/05
  4 28'17"98 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
  5 28'25"09 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
** 5000m / TCM | M 1 | 9:38
  1 22'53"87 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  2 24'44"58 GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     MAM/72
  3 25'23"48 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  4 25'26"97 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
  5 25'43"94 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
  6 27'34"39 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  7 30'31"02 NUTTIN Thierry          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/62
** 10.000m / TCF | F 1 | 9:38
  1 55'22"28 POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme*        MAF/82
  2 1h03'36"52 LEFRERE Mathilde      As Marck                      JUF/02
** 10.000m / TCM | M 1 | 9:38
  1 46'21"62 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  2 55'09"81 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     JUM/03
  3 56'21"37 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
  4 57'04"58 MACRE Tony              Mouy Atac                     MAM/77
  5 58'36"24 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club         MAM/77
I-F BUSSY SAINT GEORGES - 30/05/21 - Meeting ex-animation covid CA à MA de BSGA #1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253130]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'06"88 LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEF/98
  2 17'20"25 LE RAI Mathilde         Bussy St Georges Athletisme   CAF/04
  3 18'39"86 RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq CAF/04
  4 18'44"91 LEMONNIER Dominique     Marne Et Gondoire Athletisme  MAF/56
** 3000m / TCM | M 1
  1 17'23"24 LIBESSART David         ACCA 77 - S/L AS CHELLES      MAM/74
I-F NOISY LE GRAND - 30/05/21 - Meeting du GANG du 30 mai [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252303]
** 3000m / MIM | M 1 | 10:33
  1 14'09"39 THERY Maelys            Us Creteil                    MIM/06
** 5000m / TCC | M 1 | 10:33
  1 27'20"76 AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  CAM/05
  2 27'56"33 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
** 10.000m / TCC | M 1 | 9:06
  1 41'50"05 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 53'24"64 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonne  ESF/00
  3 53'24"65 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
  4 55'27"80 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonne  JUM/03
  5 59'28"91 TINTIN Ronald           Ao Charenton                  MAM/79
  6 59'46"40 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  7 1h03'24"53 CHOCHOY Christine     Dynamic Aulnay Club           MAF/68
  8 1h06'06"21 VERSYP Norah          Athle92 S/l As Fontenay       MAF/65
N-A LORMONT - 30/05/21 - Championnat de Gironde 2021 de U18 à SE 1ère journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252963]
** 5000m / TCC | M 1 | 10:30
  1 28'00"0  LEJEUNE Natanael        Pessac Ac                     JUM/03
  2 32'10"0  CELLE Christian         U.a.c.g S/l Cm Floirac        MAM/53
  3 33'38"3  PONGIN Catherine        Us Talence*                   MAF/63
** 5000m / CAF | F 1 | 10:30
  1 28'44"8  SANIEZ Zelie            Us Talence*                   CAF/04
** 10.000m / SEF | F 1 | 9:00
  1 1h13'33"1 SEN Lucie              Us Bazas                      MAF/50
** 5000m / CAM | M 1 | 10:30
  1 22'43"1  BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
** 10.000m / JUM | M 1 | 9:00
  1 54'19"2  WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   JUM/02
** 10.000m / ESM | M 1 | 9:00
  1 51'15"2  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
** 10.000m / SEM | M 1 | 9:00
  1 47'23"7  LANDRON Roland          Ca Beglais                    MAM/78
  2 56'05"0  FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Pessac Ac                  MAM/74
  3 59'09"6  LEROY Sylvain           U.a.c.g S/l Cm Floirac        MAM/64
  4 1h01'48"9 BOURICHON Christophe   Eba S/l Ua Gujan-mestras      MAM/70
  5 1h03'54"0 PICARD Pascal          Us Bazas                      MAM/62
  6 1h06'16"7 LASSUS Marc            Us Bazas                      MAM/50
  7 1h12'18"9 SEN Gerard             Us Bazas                      MAM/48
NOR EVREUX - 30/05/21 - Epreuves benjamins et minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252636]
** 3000m / MIM | M 1 | 17:01
  1 16'03"90 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
NOR TOURLAVILLE - 30/05/21 - Triathlon Benjamins-minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252892]
** 2000m / BEM | M 1 | 16:45
  1 10'45"12 TESSON-BERTOUX Charles  As Tourlaville                BEM/09
** 3000m / MIF | F 1 | 16:45
  1 17'19"99 HANNOT Juliette         As Tourlaville                MIF/06
NOR SOTTEVILLE LES ROUEN - 30/05/21 - Meeting Regional CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253053]
** 3000m / TCF | F 1
  1 18'35"54 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 MAF/67
** 5000m / TCF | F 1
  1 28'37"55 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 14:21
  1 26'09"14 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  2 27'07"70 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      JUM/03
G-E YUTZ - 29/05/21 - Animation interne ESTY [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252579]
** 5000m / TCM | M | 30/05/2021 | 9:30
  1 28'15"89 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
PCA AIX EN PROVENCE - 29/05/21 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS CA/JU/ES/SE/VM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253159]
** 3000m Femi | F | 01 Finale directe 1 | 29/05/2021 | 9:29
  1 18'22"92 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona  MAF/62
** 5000m Mascul | M | 01 b Finale directe 1 | 29/05/2021 | 9:29
  1 24'10"59 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 28'14"96 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
CEN VIERZON - 29/05/21 - Meeting de reprise [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253366]
** 5000m / TCM | M 1 | 16:30
  1 27'56"86 LE CADRE Theo           Usavord S/l Ac Aubigny Argen  CAM/05
CEN SAINT PIERRE DES CORPS - 29/05/21 - 11éme Corpopétrulis [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252826]
** 1000m Nordique / TCC | M 1 | 17:13
  1 6'18"37  BEAUGRAND Gilles        Spma S/l Us St-pierre-des-co  MAM/57
  2 6'31"04  GESNOT Regina           As Fondettes                  MAF/74
  3 6'50"10  RAMOND Elisee           Reveil Sportif De St Cyr/loir MAM/55
CEN BLOIS - 29/05/21 - 2ème Tour Interclubs 41 BE-Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253199]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:30
  1 11'49"19 RICHY Janelle           Aj Blois-onzain               BEF/08
CEN GIEN - 29/05/21 - Meeting benjamins à masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253043]
** 3000m / TCF | F 1 | 14:29
  1 15'58"66 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    MAF/71
** 3000m / TCM | M 1 | 14:29
  1 18'13"18 LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon           MIM/07
** 5000m / TCF | F 1 | 14:29
  1 22'38"35 MENUET Emilie           Aj Blois-onzain               SEF/91
** 5000m / TCM | M 1 | 14:29
  1 21'22"18 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/01
  2 23'50"44 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  3 23'59"48 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           CAM/05
  4 25'01"98 NAU Louis               Sainte Maure Athletic Club*   CAM/04
  5 28'48"30 BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club    MAM/56
H-F BIACHE SAINT VAAST - 29/05/21 - COMPETITION BENJAMINS-MINIMES BIACHE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252729]
** 2000m Bm | M 1
  1 12'44"6  PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                     BEM/09
** 3000m Mf | F 1
  1 17'09"9  DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         MIF/07
  2 18'15"4  GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
NOR LISIEUX - 29/05/21 - Meeting régional CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252176]
** 5000m / CAF | F 1 | 15:40
  1 32'36"89 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
** 5000m / CAM | M 1 | 15:40
  1 28'13"55 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    CAM/05
** 10.000m / JUF | F 1 | 15:40
  1 1h10'31"70 HEUGHEBAERT Elsa      Ca Lisieux                    JUF/03
OCC BALMA - 29/05/21 - Championnats d'Occitanie de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253328]
** 2000m | F 1
  1 11'14"60 DUPUIS Romane           Ca Balma                      BEF/08
  2 11'44"35 BEAUCHAMP Lauriana      Ca Balma                      BEF/09
  3 12'18"41 HAMADI Lina             Ca Balma                      BEF/08
** 3000m | F 1
  1 18'14"66 RAFFANEL Cali           Ecla Albi S/l Les Pointes De  MIF/07
  2 18'47"38 NONES Camille           Moissac Athle                 MIF/06
** 5000m | F 1 | 9:10
  1 26'53"60 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
** 10.000m | F 1
  1 1h06'36"00 DOUMERG Alexandra     Sa Toulouse Uc                SEF/93
** 5000m | F 1
  1 24'35"89 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/86
  2 27'12"48 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      MAF/68
  3 27'49"20 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  MAF/77
** 10.000m | F 1
  1 1h01'59"18 LIFFRAUD Cecile       Sa Toulouse Uc                MAF/85
** 2000m | M 1
  1 12'22"58 ABBES Nourredine        Athle 11 S/l Lauragais Athle  BEM/08
** 3000m | M 1
  1 18'08"34 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632 S/l Athle 632 Fons  MIM/06
** 10.000m | M 1
  1 52'45"71 VISSEQ Adrien           Sra S/l Luc Primaube Athleti  JUM/03
** 10.000m | M 1
  1 44'47"17 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  ESM/01
** 5000m | M 1 | 9:10
  1 22'05"59 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 24'15"41 CUTILLAS Sylvain        Ca Balma                      SEM/87
  3 26'14"84 DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
** 10.000m | M 1
  1 43'22"86 RODRIGUEZ Remi          Ca Balma                      SEM/89
** 5000m | M 1 | 9:10
  1 27'28"40 CRETON David            Ca Balma                      MAM/80
  2 28'02"00 ROUCH Antony            Ca Balma                      MAM/76
  3 29'45"48 LACHE Cyrille           Ca Balma                      MAM/65
  4 29'50"83 RAFFANEL David          Ecla Albi S/l Les Pointes De  MAM/76
  5 33'09"24 FARAGO Bela             Atp S/l Usc Albi              MAM/48
  6 35'03"42 PRADINES Eric           Ecla Albi*                    MAM/79
** 10.000m | M 1
  1 1h12'08"00 JORDANA Alexis        Blagnac Sc                    MAM/37
PCA LA SEYNE SUR MER - 29/05/21 - Championnats du Var CJESM + Marche 1ère JOURNEE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252253]
** 5000m / TCF | F 1 | 19:25
  1 29'56"83 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
** 5000m / TCM | M 1 | 19:25
  1 35'17"05 LALLEMENT Francois      Ajs La Garde                  MAM/72
N-C NOUMEA - 28/05/21 - CHAMPIONNATS NC OPEN PISTE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250937]
** 5000m / TCF | F 1 | 28/05/2021 | 17:45
  1 37'46"6  ROQUES Anne-france      Club Athletique Jules Garnier MAF/75
** 5000m / TCM | M 1 | 28/05/2021 | 17:45
  1 32'11"6  GOUFFAULT Dominique     Club Athletique Jules Garnier MAM/57
  2 33'12"9  GAUTIER Michel          Club Athletique Jules Garnier MAM/48
PCA NICE - 28/05/21 - Meeting technique NCAA Benjamins/Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253478]
** 2000m / TCC | F 1
  1 13'59"54 STERZHANOVA Sofiya (RUS) Nice Cote D'azur Athletisme  BEF/08
** 3000m / TCC | F 1
  1 20'12"36 SIRE Fleur              Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/06
H-F HALLUIN - 27/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 059 Nord AHVL [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252360]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'07"0  BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Athle Halluin-val-de-lys    BEF/08
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'34"0  FOURMANTROUW Thaddee    Athle Halluin-val-de-lys      MIM/07
OCC TARBES - 26/05/21 - Disque Marteau Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252870]
** 3000m | F 1
  1 13'50"5  BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    MAF/86
  2 17'08"3  LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme   F50F/69
  3 17'20"1  JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme   F45F/73
  4 18'31"3  BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme   F65F/52
** 5000m | M 1
  1 28'17"1  MASSELIN Frederic       Tarbes Pyrenees Athletisme   M45M/74
NOR COUTANCES - 24/05/21 - Epreuves ouvertes BA Coutances [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252879]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:19
  1 12'55"65 COLAS SCELLES Adeline   Psla S/l C. D'athletisme Con  BEF/08
** 3000m / MIF | F 1 | 17:19
  1 18'35"67 MALENFANT Jade          Psla S/l C. D'athletisme Con  MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 17:19
  1 18'29"97 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*           MIM/07
** 3000m / TCC | F 1 | 17:19
  1 16'16"41 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/05
  2 17'57"96 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    CAF/05
  3 18'18"71 NONNON Zoe              Psla S/l Stade Saint-lo       MAF/58
** 5000m / TCC | M 1 | 17:45
  1 21'45"18 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*           SEM/94
  2 21'47"48 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  3 23'51"71 PICARD Nicolas          As Tourlaville                MAM/80
  4 25'03"36 OSMONT Corentin         As Tourlaville                JUM/02
  5 26'27"66 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
ARA OYONNAX - 23/05/21 - Championnats de l'Ain Minimes à Seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252813]
** 3000m / MIF | F 1 | 13:33
  1 18'23"13 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  2 18'34"09 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletiques  MIF/06
** 5000m / TCM | M 1 | 13:33
  1 31'50"69 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
  2 35'46"42 VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
ARA BOURGOIN JALLIEU - 23/05/21 - Championnats Départementaux BeMi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252791]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:31
  1 11'48"94 BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/08
  2 13'29"21 LEAU Anabelle           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/09
  3 13'56"40 COMBALOT Maee           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/08
** 3000m / MIF | F 1 | 11:31
  1 24'02"42 ALBERTIN Camille        Union Moir S/l Ea Rives       MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 11:31
  1 18'15"45 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIM/06
ARA SAINT ETIENNE - 23/05/21 - Championnats de la Loire Minime [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252438]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:14
  2 18'26"59 BOMBILLON Charlotte     Fac Andrezieux                MIF/07
  3 19'13"06 FAVARD JASSERAND Eloise Ac Ondaine Firminy            MIF/07
  4 19'50"86 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 11:14
  1 16'58"05 MAZENQ Etienne          Coquelicot 42*                MIM/06
CEN SARAN - 23/05/21 - Meeting flash BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252994]
** 3000m / MIF | F 1 | 16:36
  1 18'31"63 MONFORT Lalie           Saran Loiret Athletic Club    MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 16:36
  1 18'19"55 LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon           MIM/07
G-E LONGEVILLE LES METZ - 23/05/21 - Animation CDA57-Moselle-A2M-5-6-7 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252319]
** 3000m / MIM | M | 10:30
  1 19'56"1  FILDIER Valentin        Athletisme Metz Metropole*    MIM/07
** 5000m / MAM | M | 10:30
  1 25'39"6  DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  2 27'39"5  WEILER Philippe         Athletisme Metz Metropole*    MAM/68
G-E CAPAVENIR VOSGES - 23/05/21 - Meeting [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252344]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'32"01 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                     MAF/56
  2 16'55"76 THIEBAUT Laure          Es Thaon*                     SEF/98
** 3000m / TCM | M 1
  1 16'57"03 MICHELOT Remi           Es Thaon*                     MAM/75
  2 16'59"31 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould            MAM/67
  3 18'16"81 TOMASELLI Francis       As Saint Remy Vittel          MAM/59
OCC PERPIGNAN - 22/05/21 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAL IND BE A MA PO 2021 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250361]
** 2000m / TCC | M 1 | 22/05/2021
  1 12'37"42 ABBES Nourredine        Athle 11 S/l Lauragais Athle  BEM/08
  2 12'39"07 OBRIE Martin            Athle 11 S/l Js Lezignan-cor  BEM/08
** 3000m / MIF | F 1 | 22/05/2021
  1 20'05"45 RIBO Ines               Athle 66 S/l Union Perpignan  MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 22/05/2021
  1 16'40"38 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  MIM/06
** 5000m / TCF | F 1 | 22/05/2021
  1 27'06"30 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
  2 27'28"10 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  MAF/77
PCA CANNES LA BOCCA - 22/05/21 - Regionaux EC et Marche / CA à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251950]
** 5000m / TCF | F 1 | 22/05/2021
  1 31'32"0  GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
** 10.000m / ESF | F 1 | 23/05/2021
  1 1h01'42"0 ANDREANI Celia         Csm La Seyne                  ESF/99
** 10.000m / MAM | M 1 | 23/05/2021
  1 53'06"0  NICOLAS Florent         Ajs La Garde                  MAM/67
ARA BOURG EN BRESSE - 22/05/21 - Championnats de l'Ain Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252812]
** 2000m / BEM | M 1 | 16:46
  1 14'44"90 MICHAUD Theo            Cab Bellegardien              BEM/09
ARA MOIRANS - 22/05/21 - Meeting Express [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252793]
** 3000m / TCF | F | 17:14
  1 15'44"78 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  ESF/01
  2 17'46"31 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           MAF/83
  3 19'06"09 HON Marie-helene        Union Moir S/l Ca Moirans     MAF/68
** 5000m / TCM | M | 17:14
  1 28'42"89 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MAM/69
ARA FIRMINY - 22/05/21 - Championnats de la Loire Benjamin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252437]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:18
  1 11'48"17 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            BEF/08
  2 15'58"21 MAHMOUD Lina            Olympique Riorges             BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 17:18
  1 13'25"84 DECHAVANNE Bastien      Fac Andrezieux                BEM/09
BFC BELFORT - 22/05/21 - Départementaux 90 - toutes catégories [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251117]
** 2000m / BEF et BEM | F 1
  1 12'14"67 BRENEY Eleonor          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEF/09
** 3000m / TCC | F 1
  1 14'59"36 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIF/06
  2 16'51"51 GUILBAUD Paul           Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIM/06
  3 17'49"75 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/05
BRE PAIMPOL - 22/05/21 - Meeting BE/MI CDA 22 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252899]
** 3000m / MIF | F 1 | 16:00
  1 16'46"49 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
BRE FOUGERES - 22/05/21 - Animation du Comité 035 - Ille-et-Vilaine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252465]
** 3000m / TCC | F 1
  1 17'34"84 HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
** 3000m / TCC | F 1
  1 14'17"12 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
  2 17'41"70 CADIEU Laurianne        P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
** 5000m / TCC | M 1
  1 27'37"37 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   MAM/59
CEN CHARTRES - 22/05/21 - MEETING DE L'ACLAM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252880]
** 2000m / TCC | F 1
  1 09'46"86 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
  2 10'56"83 JUMEAU Jean-christophe  Occba S/l Bonneval A.         MAM/70
  3 12'25"55 NOHE Maxime             Athle Chartres Luce Asptt Mai MIM/07
G-E REIMS - 22/05/21 - REIMS Meeting de reprise [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252101]
** 3000m / TCC | M 1 | 16:50
  1 15'35"07 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
  2 15'37"94 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
** 5000m / TCC | M 1 | 16:50
  1 23'47"90 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  2 24'07"89 MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez          MAM/72
  3 24'24"72 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
  4 24'26"83 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  5 24'28"42 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  6 24'45"24 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          JUF/03
  7 25'15"56 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
  8 25'25"49 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
  9 26'38"72 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
 10 28'37"69 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
H-F BIACHE SAINT VAAST - 22/05/21 - COMPETITION CA/JU/ES/SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253138]
** 5000m / TCF | F 1 | 15:30
  1 30'57"1  SURGA Elea              Servins Athletic Club         CAF/05
N-A PERIGUEUX - 22/05/21 - Meeting Flash Dordogne Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252290]
** 5000m / TCF | F 1 | 11:19
  6 25'10"97 DELAHAIE Ana            Dordogne A S/l Bergerac Athl  CAF/04
  8 30'13"26 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   CAF/04
  9 30'35"86 LOSEILLE Elise          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUF/02
** 5000m / TCM | M 1 | 11:19
  5 24'45"65 GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           JUM/03
  7 26'06"39 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   JUM/02
** 10.000m / TCM | M 1 | 11:19
  1 46'18"53 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
  2 46'19"18 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUM/03
N-A PERIGUEUX - 22/05/21 - Epreuves Minimes Périgueux - journée 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252152]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:19
  1 18'19"26 FESTAL Alizee           Dordogne A S/l Ca Perigueux   MIF/06
  2 18'25"41 CZOCHRA Mathilde        Ebta S/l Ca Brive             MIF/07
** 3000m / MIM | M 1 | 11:19
  3 18'27"41 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     MIM/07
PCA MARSEILLE - 22/05/21 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252574]
** 3000m Mif | F 25 | 16:53
  1 20'57"72 FRAYSSE Noelie          Apc S/l Cs Pertuis A Sud Lub  MIF/07
** 3000m Mim | M 26 | 16:53
  1 17'08"89 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
P-L LA ROCHE SUR YON - 22/05/21 - Meeting ACLR [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=253127]
** 3000m Mi F | F 1
  1 18'52"41 FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
** 3000m Mi M | M 1
  1 21'07"19 GAY Antoine             Ac Roche-sur-yon              MIM/06
** 3000m / TCF | F 1
  1 21'41"24 BILLAUD Karine          O Vendee A S/l Sables Etudia  MAF/69
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'30"57 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  2 28'30"36 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'54"90 ROCHARD Benoit          O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/69
  2 29'41"26 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    MAM/65
** 10.000m / TCF | F 1
  1 58'45"59 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
  2 63'31"91 GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAF/71
** 10.000m / TCM | M 1
  1 45'49"36 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
  2 48'14"27 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  3 55'44"49 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/
  4 55'44"63 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
  5 55'49"04 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  ESM/01
  6 56'36"73 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
  7 59'27"96 PERRAUD Mickael         O Vendee A S/l Esm Challans   MAM/76
  8 62'43"86 GUINARD Francois        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  MAM/65
  9 72'06"67 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    MAM/37
G-E PULVERSHEIM - 19/05/21 - Meeting de reprise [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251864]
** 3000m / TCF | F 1
  1 17'13"0  DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/02
  2 17'29"1  DIDELOT Marie-odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
  3 18'55"0  JUND Rebecca            Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/76
N-A ANGOULEME - 19/05/21 - MEETING G2A 1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252467]
** 3000m / MIF | F 1 | 18:11
  1 17'57"71 BOULLARD Emilie         GRAND ANGOULEME ATHLETISME    MIF/06
** 3000m / CAF | F 1 | 18:11
  1 15'51"04 ZIAT Alicia             GRAND ANGOULEME ATHLETISME    CAF/05
** 3000m / MAF | F 1 | 18:11
  1 15'03"61 QUENEHERVE Anne-catherine GRAND ANGOULEME ATHLETISME  MAF/66
BFC POLIGNY - 16/05/21 - Animation du comité 39 - Jura [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252612]
** 5000m / MAM | M 1
  1 29'43"03 LEFORT Fabien           Ejca S/l Ejca Poligny         MAM/82
BFC CHALON SUR SAONE - 16/05/21 - 2°Animation et prises de performances du comité 71 - ECA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252170]
** 3000m / TCF | F 1
- 16'22"0    MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.    MAF/70
** 5000m / TCM | M 1
  1 30'37"0  TEJEDOR DUHAMEL Rafael  Entente Chalon/saone Athl.    MAM/73
NOR VERNON - 16/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 27/ SPN Vernon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251468]
** 3000m / TCF - VRAC | F 1
  1 15'35"36 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  2 17'52"29 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               MAF/80
** 3000m / TCM - VRAC | M 1
  1 15'16"73 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
  2 15'31"66 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               MIM/07
BRE PAIMPOL - 15/05/21 - Animation et prises de performances du comité 022 Côtes d'Armor [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251623]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:24
  1 14'56"58 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing JUF/03
  2 16'47"42 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
** 3000m / TCM | M 1
  1 17'02"11 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme     MAM/73
BRE SAINT MALO - 15/05/21 - Animation du Comité 035 - Ille-et-Vilaine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252375]
** 3000m / MIF | F 1
  1 14'21"55 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
** 5000m / MAF | F 1
  1 27'12"79 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
** 5000m / MAM | M 1
  1 26'23"17 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                MAM/67
G-E EPINAL - 15/05/21 - Animation et prise de performances du Comité 88(Vosges) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252721]
** 2000m / BEM | M 1 | 12:30
  1 12'45"6  BENZADA LELAURAIN Edgar Avec S/l Athle Vosges Pays D
H-F GRAVELINES - 15/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 059 Nord USD [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252210]
** 1000m / TCF | F 1
  1 6'07"89  POPULIER Lucile         Elan 59 S/l Us Dunkerque      MIF/07
  2 6'13"03  BOUCHIQUET Honorine
H-F TOURCOING - 15/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 059 Nord LMA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252053]
** 5000m / TCF | F 1
  1 28'38"57 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  ESF/01
H-F MARCK - 15/05/21 - ANIMATION COVID ET PRISES DE PERFORMANCES DU COMITE 62 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252604]
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'36"52 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   MIM/07
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'26"94 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'43"90 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
  2 25'87"39 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
NOR CAEN - 15/05/21 - Animation et prises de performances du comité 014 CALVADOS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251745]
** 3000m / TCC | F 1 | 14:45
  1 15'38"28 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
NOR VERNON - 15/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 27/ SPN Vernon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251375]
** 3000m / TCF - NAC | F 1
  1 17'26"17 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
** 3000m / TCM - NAC | M 1
  1 16'45"25 MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                   MAM/65
** 5000m / TCC - VRAC | F 1
  1 25'54"63 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               JUF/03
  2 25'55"06 DESJARDINS Florian      R2ma S/l Asptt Rouen          SEM/94
NOR SAINT-LO - 13/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 050 Manche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251914]
** 5000m / TCF | F 1 | 17:27
  1 28'27"25 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/05
  2 31'44"56 NONNON Zoe              Psla S/l Stade Saint-lo       MAF/58
** 5000m / SEM | M 1 | 17:27
  1 22'38"32 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
G-E PULVERSHEIM - 12/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 068 Haut-Rhin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251860]
** 3000m / MAF | F 1
  1 17'35"0  DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/02
  2 18'14"0  DIDELOT Marie-odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  MAF/70
N-A TALENCE - 12/05/21 - Animation et prises de perfomances du Comité 033 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252254]
** 3000m / TCF | F 1
  1 14'45"8  DELAHAIE Ana            DORDOGNE A - S/L BERGERAC ATH CAF/04
** 5000m / TCF | F 1
  1 28'53"8  SANIEZ Zelie            US TALENCE*                   CAF/04
** 3000m / TCM | M 1
  1 13'46"7  GIMENEZ Mathys          EBSBA - S/L ES BRUGES         JUM/03
** 5000m / TCM | M 1
  1 22'24"5  BENJELLOUN-TOUIMI Leo   AS LIBOURNE*                  CAM/04
  2 26'40"8  WROBLEWSKI Matthieu     US TALENCE*                   JUM/02
N-C NOUMEA - 12/05/21 - CHAMPIONNATS NC OPEN 10 000 M & 3000M STEEPLE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250934]
** 10.000m / TCM | M 1 | 18:30
  1 1h06'05"6 GOUFFAULT Dominique    Club Athletique Jules Garnier MAM/57
  2 1h08'02"4 GAUTIER Michel         Club Athletique Jules Garnier MAM/48
ARA BOURG EN BRESSE - 09/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 001 Ain [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252228]
** 3000m / TCM | M 1 | 15:01
  1 17'52"05 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
  2 20'22"94 VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 09/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 059 Nord VAFA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251874]
** 5000m / TCF | F 1
Rocquain : entraînement habituel avec l'ACVA
  1 28'07"04 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
  2 31'53"13 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/05
** 5000m / TCM | M 1
  1 28'16"08 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/58
  2 29'32"58 VANDERCOILDEN David     Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/69
  3 31'31"61 NUTTIN Thierry          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MAM/62
H-F OIGNIES - 09/05/21 - ANIMATION ET PRISES DE PERFORMANCES DU COMITE 62 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251942]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'42"68 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                MIF/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'03"91 BODART Hugo             Etoile Oignies                MIM/07
  2 18'26"16 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                MIM/07
N-A TALENCE - 09/05/21 - Animation et prises de perfomances du Comité 033 - Gironde- [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252044]
** 3000m / TCM | M 1
  1 13'09"99 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   AS LIBOURNE*                  CAM/04
  2 16'07"35 LEJEUNE Natanael        PESSAC AC                     JUM/03
  3 16'53"75 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) PESSAC AC                  MAM/74
  4 17'39"83 BOYER Mathieu           PESSAC AC                     MIM/07
N-A BRESSUIRE - 09/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 079-Bressuire1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251600]
** 3000m / TCF | F 1 | 9:30
  1 21'28"9  BOISSEUILH Marie-line   Sevre Bocage Ac               MAF/63
NOR BARENTIN - 09/05/21 - Animation et prises de performances du CDA76 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251898]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'14"81 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
** 3000m / TCM | M 1
  1 16'16"03 AVICE Manuel            Ac Barentin                   MAM/80
PCA TOULON - 08/05/21 - Animation et prise de performances du Comité 83 VAR [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252255]
** 3000m / TCF | F 1 | 09/05/2021 | 10:08
  1 17'44"4  ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
ARA ROMANS SUR ISERE - 08/05/21 - Animation du Comité 26-07 - Drôme-Ardèche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251103]
** 2000m / MIF | F 1
  1 12'22"0  BOUDRA Louise           Ea Romans-bourg De Peage      MIF/07
BFC AUTUN - 08/05/21 - Animation et prises de performances du comité 71 - SAA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252108]
** 5000m / TCM | M 1
  1 24'28"07 LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun                      MAM/85
CEN SAINT AMAND MONTROND - 08/05/21 - Animation et prises de performances du comité018 du CHER [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252216]
** 5000m / TCC | M 1
  1 27'59"6  LE CADRE Theo           Usavord S/l Ac Aubigny Argen  CAM/05
G-E REIMS - 08/05/21 - Animation et prise de performances du cd 51 Marne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251737]
** 3000m / TCC | F 1 | 15:41
  1 15'20"91 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  2 15'46"86 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  3 15'50"26 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
  4 15'59"68 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
  5 16'47"82 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
** 5000m / TCM | M 1 | 15:41
  1 24'58"28 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  2 25'08"87 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
G-E GUEBWILLER - 08/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 068 Haut-Rhin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252223]
** 1000m / BEM | M 1
  1 6'23"0   MEHL Romain             Pca S/l Fc Guebwiller         BEM/09
** 3000m / CAM | M 1
  1 20'12"4  CHARRUE Jonathan        Pca S/l Fc Guebwiller         CAM/05
I-F L'HAY LES ROSES - 08/05/21 - Animation et prises de performances du Comite 94 Val de Marne/ L'hay-les-Rosses [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251937]
** 3000m / MAF | F 1
  1 31'26"0  JOAQUIM Cecile          C.a. L'hay Les Roses          MAF/68
I-F VILLEJUIF - 08/05/21 - Animation et prises de performances du Comite 94 Val de Marne/ASFI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251561]
** 3000m / MAF | F 1
  1 19'45"56 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                MAF/64
** 5000m / TCM | M 1
  1 29'48"12 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                CAM/04
N-A BAZAS - 08/05/21 - Animation et prises de perfomances du Comité 033 - Gironde- [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252159]
** 2000m / TCC | M 1
  1 14'18"1  MANDJECK-EDWARDS Curtis Us Bazas                      BEM/09
** 3000m / MIF | F 1
  1 22'46"1  FERRAND Lucille         Us Bazas                      MIF/06
** 3000m / TCF | F 1
  1 21'20"8  CECILLON Eliette        Us Bazas                     F55F/63
  2 21'38"7  SEN Lucie               Us Bazas                     F70F/50
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'01"4  DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
** 5000m / TCM | M 1
  1 26'11"8  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  2 31'28"9  PICARD Pascal           Us Bazas                     M55M/62
  3 32'17"9  RENAUDIE Francois       Us Bazas                     M65M/52
N-A POITIERS - 08/05/21 - Animation et prise de performances du Comité 086 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251653]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:16
  1 16'35"03 JOUSSEAUME Camille      Entente Poitiers Athle 86     SEF/97
** 5000m / TCM | M 1 | 10:16
  1 22'02"94 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86     SEM/90
PCA NICE - 08/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 06 NCAA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252460]
** 3000m / CAF | F 1
  1 17'42"17 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
P-L SAINT BERTHEVIN - 08/05/21 - Animation Covid USSB [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251868]
** 3000m / MIM | M 1 | 15:00
  1 15'52"9  TRAVERS Batiste         Us St Berthevin               MIM/06
P-L COULAINES - 08/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 072 Sarthe [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251754]
** 3000m / MIM | M 1 | 16:45
  1 20'08"20 GANDON Antonin          Esa S/l Ua Sargeenne          MIM/07
P-L FONTENAY LE COMTE - 08/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 085 Vendée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252212]
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'09"12 FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
** 3000m / TCF | F 1
  1 19'17"64 DRAPEAU Romane          Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUF/03
** 5000m / TCM | M 1
  1 26'24"20 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  ESM/01
  2 27'37"09 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
BFC MONTBELIARD - 02/05/21 - ANIMATION ET PRISE DE PERFORMANCES DU COMITE 090 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251900]
** 2000m / BEF et BEM | F 1
  1 12'48"61 BRENEY Eleonor          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEF/09
  2 14'17"86 BRENEY Apolline         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  BEF/09
** 3000m / TCC | F 1
  1 15'21"11 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIF/06
  2 17'42"40 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  CAF/05
  3 17'46"75 GUILBAUD Paul           Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIM/06
H-F CALAIS - 02/05/21 - ANIMATION ET PRISES DE PERFORMANCES DU COMITE 62 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251573]
** 2000m / CAF | F 1
  1 13'17"18 LORGNIER Margaux        Stade Olympique Calais Athlet CAF/05
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'31"06 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet MIF/07
  2 18'31"11 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
** 5000m / CAM | M 1
  1 25'17"40 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet CAM/05
N-A LIBOURNE - 02/05/21 - Animation et prises de perfomances du Comité 033 - Gironde- [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251717]
** 5000m / TCM | M 1
  1 22'30"86 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
  2 30'32"53 ROUX Raymond            Asl S/l Asptt Libourne        MAM/54
NOR VAL DE REUIL - 02/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 27/ VRAC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251411]
** 3000m / TCF - EAC | F 1
  1 19'42"31 BRAS Clara              Evreux Ac                     MIF/07
** 3000m / TCF - NAC | F 1 | 16:46
  1 16'59"99 RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                   MAF/76
  2 18'33"30 MAURE Ambre             Neubourg Ac                   CAF/04
** 3000m / TCF - SPNV | F 1 | 15:16
  1 16'20"86 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   JUF/03
** 3000m / TCF - VRAC | F 1
  1 14'57"99 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               JUF/03
  2 15'41"10 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               MAF/84
  3 17'59"97 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               MAF/80
** 3000m / TCM - AVA | M 1
  1 17'50"77 VORWALTER Jurgen        Athletic Vallee D'avre        CAM/04
  2 18'22"40 VORWALTER David         Athletic Vallee D'avre        MAM/73
** 3000m / TCM - NAC | M 1 | 16:46
  1 16'38"74 MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                   MAM/65
** 3000m / TCM - SPNV | M 1 | 15:16
  1 20'23"21 RIVIERE Sylvain         Spn Vernon*                   MAM/67
** 3000m / TCM - VRAC | M 1
  1 14'52"88 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
OCC BLAGNAC - 02/05/21 - Animation du Comité 031 - Haute-Garonne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251835]
** 3000m / MIF | F 1 | 10:58
  3 20'03"20 JULIA Malya             Blagnac Sc                    MIF/06
** 3000m / TCM | M 1 | 10:58
  1 16'08"12 PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                   M65M/51
  2 17'36"51 ROMEC Emmanuel          Blagnac Sc                   M40M/77
  5 20'06"75 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                   M80M/37
PCA NICE - 02/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 06 NCAA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252038]
** 5000m / CAF | F 1
  1 29'09"10 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   CAF/05
ARA BOURG EN BRESSE - 01/05/21 - Animation et prises de performaces du Comité 001 Ain [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251704]
** 3000m / MIF | F 1 | 15:47
  1 17'52"33 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
** 3000m / CAM | M 1 | 15:47
  1 18'36"36 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           CAM/05
** 3000m / MAM | M 1 | 15:47
  1 20'13"90 VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon  MAM/62
N-A BRIVE LA GAILLARDE - 01/05/21 - Animation et Prise de Perf Comité 019 (CA Brive) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251542]
** 3000m / TCF | F 1
  1 19'50"69 CZOCHRA Mathilde        Ebta S/l Ca Brive             MIF/07
P-L CHALLANS - 01/05/21 - Animation et prises de performances du Comité 085 Vendée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251544]
** 3000m / JUF | F 1
  1 15'46"0  MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   JUF/03
** 3000m / TCM | M 1
  1 15'10"6  ROCHARD Benoit          O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/69
  2 16'10"6  PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  MAM/72
  3 16'20"9  PERRAUD Mickael         O Vendee A S/l Esm Challans   MAM/76
N-C NOUMEA - 30/04/21 - MEETING 2021 LNCA 10 & UNSS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250784]
** 3000m / TCF | F 1 | 18:00
  1 23'00"3  ROQUES Anne-france      Club Athletique Jules Garnier MAF/75
** 3000m / TCM | M 1 | 18:00
  1 18'47"9  GOUFFAULT Dominique     Club Athletique Jules Garnier MAM/57
  2 19'20"9  GAUTIER Michel          Club Athletique Jules Garnier MAM/48
USA FORT WAYNE - 29/04/21 WHAC Outdoor Track & Field Championships [https://www.tfrrs.org/results/68412/WHAC_Outdoor_Track__Field_Championships/]
** 5000m M
  1 24:01.25 Hofstra, Ben             Cornerstone
** 5000m / TCF | F | 29/04/2021
  1 25'03"14 CELLARD Loanie           (FRA) Carquefou Ac           SEF/98
PCA TOULON - 25/04/21 - Animation et prise de perf Comité 83 BEF 1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251478]
** 2000m / BEF | F 1
  1 15'14"0  VIEIRA Lou-ana          Usam Toulon                   BEF/09
PCA TOULON - 25/04/21 - Animation et prise de perf Comité 83 MIF CAF [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251477]
** 3000m / MIF | F 1
  1 21'03"0  MEIFFRET-DELSANTO Juliette Toulon Ec                  MIF/06
** 3000m / CAF | F 1
  1 21'35"0  SPINETTA Lili-swan      Toulon Ec                     CAF/05
PCA TOULON - 25/04/21 - Animation et prise de perf Comité 83 BEF 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251524]
** 2000m / BEF | F 1
  1 14'41"00 JOUVE Evangeline        A Six Fours                   BEF/08
N-A ANGOULEME - 24/04/21 - ANIMATION ET PRISES DE perf comite 16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251602]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'41"4  BOULLARD Emilie           Grand Angouleme Athle    MIF/06
** 5000m / TCF | F 1
  1 26'34"7  QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athle    MAF/66
  2 27'32"4  ZIAT Alicia               Grand Angouleme Athle    CAF/05
P-L FONTENAY LE COMTE - 24/04/21 - Animation et prises de perf comite 85 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251496]
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'40"0  FARDEAU-DAVID Lola      Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/07
  2 21'07"0  DAVID Lilou             Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MIF/06
** 3000m / TCF | F 1
  1 19'40"0  DRAPEAU Romane          Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUF/03
** 5000m / TCF | F 1
  1 28'01"0  BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/76
  2 33'55"0  GIRAUD Line             Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAF/72
** 10.000m / TCM | M 1
  1 57'44"0  MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  ESM/01
  2 57'59"0  FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  MAM/64
P-L LES HERBIERS - 24/04/21 - Animation et prises de perf comite 85 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251543]
** 2000m / BEM | M 1
  1 14'50"0  GUILLEMIN Leo           Abvendee S/l Ac Chantonnaisi  BEM/08
NOR Lieu variable - 07/03/21 - Virtual Challenge de Marche Mario GATTI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=251085]
** 2000m / BEF | F 1 | 07/03/2021
  1 11'47"00 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           BEF/08
  2 12'43"00 CHAPELLE Lilou          L2a53 S/l Stade Lavallois     BEF/08
  3 12'56"00 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Athle Halluin-val-de-lys    BEF/08
** 3000m / MIF | F 1 | 07/03/2021
  1 14'10"44 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
  2 14'50"50 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                MIF/07
  3 18'10"00 BOULLARD Emilie         Grand Angouleme Athletisme    MIF/06
** 3000m / CAF | F 1 | 07/03/2021
  1 14'57"80 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  2 15'49"70 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
  3 15'54"08 MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  CAF/04
  4 15'56"00 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    CAF/05
  5 16'02"00 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  6 16'07"30 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/05
  7 16'32"43 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
  8 17'11"13 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  CAF/05
** 3000m / JUF | F 1 | 07/03/2021
  1 14'55"00 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          JUF/03
  2 15'47"60 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/02
  3 15'48"00 LEFRERE Celina          As Marck                      JUF/02
  4 16'09"08 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUF/03
  5 16'29"00 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
  6 17'05"90 DURAND Chloe            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     JUF/02
  7 17'09"60 FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances   JUF/03
  8 17'21"00 GIRARDEAU Aglae         Entente Angevine Athletisme*  JUF/02
** 3000m / ESF | F 1 | 07/03/2021
  1 14'28"00 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  2 15'14"60 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
  3 16'11"90 BODIN Alexia            Grac S/l Grac Renwez          ESF/01
  4 16'15"70 ROUGE Amelie            Rcn S/l Rcn Sainte Luce       ESF/01
  5 16'37"00 GOURLET Romane          Stade Brestois                ESF/01
** 3000m / SEF | F 1 | 07/03/2021
  1 14'52"70 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        SEF/98
  2 16'05"00 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  3 17'55"43 HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
  4 17'58"20 DUQUESNE Diane          Saint-brieuc Athletisme*      SEF/95
** 3000m / MAF | F 1 | 07/03/2021
  1 14'53"00 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  MAF/66
  2 14'58"21 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  MAF/72
  3 15'42"35 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
  4 15'48"20 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                MAF/71
  5 15'54"00 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
  6 16'41"00 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     MAF/71
** 2000m / BEM | M 1 | 07/03/2021
  1 12'29"41 SEIGNEUL Elouann        P Fougeres S/l La Vigilante   BEM/08
  2 12'33"00 TSHIMANGA Come          L2a53 S/l Stade Lavallois     BEM/08
** 3000m / MIM | M 1 | 07/03/2021
  1 15'53"12 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
  2 15'58"88 DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
  3 16'00"85 MARCHAND Clement        Efs Reims S/l Saint Brice Co  MIM/07
  4 16'43"00 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
  5 16'55"00 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  MIM/07
** 5000m / CAM | M 1 | 07/03/2021
  1 25'03"35 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    CAM/04
  2 25'54"60 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
  3 26'51"00 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      CAM/05
** 5000m / JUM | M 1 | 07/03/2021
  1 25'52"00 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      JUM/03
** 5000m / ESM | M 1 | 07/03/2021
  1 20'07"49 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  2 23'31"25 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  3 24'52"38 BONNOMET Arthur         Efs Reims A.                  ESM/00
  4 26'02"85 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  5 26'24"54 RENOLLET Quentin        Efs Reims A.                  ESM/00
** 5000m / SEM | M 1 | 07/03/2021
  1 22'20"10 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 22'37"30 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  3 22'38"27 ESCOFFIER Adrien        Sa Toulouse Uc                SEM/97
  4 23'41"00 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  5 26'37"04 POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEM/89
** 5000m / MAM | M 1 | 07/03/2021
  1 24'23"30 MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez          MAM/72
  2 24'52"00 SOURISSEAU Christophe   Entente Angevine Athletisme*  MAM/84
  3 25'30"00 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                MAM/67
  4 26'05"30 DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co MAM/66
  5 26'34"37 HERIDA Nadir            Efs Reims A.                  MAM/82
  6 27'55"70 TILLOY Gwenael          Saint-brieuc Athletisme*      MAM/82
  7 28'04"84 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   MAM/59
  8 28'15"00 BOYER Nicolas           Us Champagne-sur-seine        MAM/77
  9 28'19"00 DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        MAM/69
 10 28'27"00 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  MAM/60
REU SAINT DENIS - 06/02/21 - Championnat Departemental été Austral 974 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250728]
** 5000m / SEM | M 1 | 20:00
  1 35'04"82 DALERY Johan            Cs Saint Denis Athletisme     SEM/91
GUA BAIE MAHAULT - 24/01/21 - TRIATHLON MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250264]
** 3000m / MIF | F 1
  1 22'10"94 PASQUIN Djanelli        Association Sportive Et Cultu MIF/06
  2 25'45"63 CYPRIEN Noadia          Union Athletique Sportive Du  MIF/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 23'47"43 KIAVUE Calvin           Etoile Morne-a-l'eau          MIM/07
OCC PERPIGNAN - 23/01/21 - MEETING MARCHE ATHLETES LISTES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250355]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'34"96 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 22'13"54 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  JUM/03
GUA BASSE TERRE - 17/01/21 - TRIATHLON BENJAMIN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=250489]
** 2000m / BEF | F 1 | 8:56
  1 17'16"77 ADELAIDE Mailly         Etoile Morne-a-l'eau          BEF/08
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]