Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newswdiv20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS diverses 2020 marche internationale

Sommaire
ESP Marin, 1 fev 2020, XXXI Camp. Galicia, mem. Mario Barreiro López
AUS Melbourne, 27 jan 2020, "Supernova" II, Rhydian Cowley, Jemima Montag
ITA Grossetto, 26 jan 2020, 35km Camp.Italiano Individuale Master/Juniores di Marcia Km.20
POR Porto de Mos, 26 jan 2020, Champ. 50km 35km, veterans, Manuel Marques, Sandra Silva
ESP El Vendrell, 26 jan 2020, Champ. Catalogne
ESP Sevilla, 25 jan 2020, Champ. Andalousie,
USA Santee (CA) 25 jan 2020, USATF 50KM CHAMP, Andreas Gustafsson, Robyn Stevens
GBR Steyning, 25 jan 2020, Open 15km, Ian Richards
GRE Schinias, 19/01/2020, Champ. grecs 50km, Dimitrios Tsordias, Nikolítsa Andreopoúlou
ESP Mostoles, 18 jan 2020, Champ. Madrid et XIII trophée
CHN Kumming 16/01/2020 - Criterium hivernaux
AUS Melbourne 12 jan 2020, "Supernova" test, Perseus Karlstrom, Anežka Drahotová
ESP Viladecans, 12 jan 2020, XXVIII Gran Premi
USA Chula Vista 11 jan, Summer nights T&F series
AUS Mingara, 11 jan 2020, NSW champ. 10km, Beki Smith, Tyler Jones
POR Pechão, 11 jan 2020, XII GP de Pechão, VI Troféu Ana Cabecinha
POR Leiria, 5 jan 2020, Campeonatos Regionais de Marcha (estrada)
JPN Tokyo, 1 jan 2020, LXVIII festival du Nouvel An, SUZUKI Yusuke, KAWAZOE Kaori
HKG Hong-Kong, 1 jan 2019, Marche du nouvel an.

ESP Marin, 1 fev 2020, XXXI Camp. Galicia, mem. Mario Barreiro López [https://atletismo.gal/wp-content/uploads/2019/09/rp010220.pdf]
** 10km M+F
  1 44:24    Roberto Vieiro Perez    2001 CA Santiago
  2 44:30    Juan Manuel Morales Del Castillo 1979 Marineda Atletico
  3 46:28    Jose Fernandez Nieves   1980 R.C. Celta
  4 47:08    Antia Chamosa Dacasa    1999 S.G. PontevedraF
  5 49:27    Carmen Escariz Mella    1998 Alcampo Scorpio 71F
  6 50:33    Nicolas Iglesias Vilela 2002 CA Santiago
AUS Melbourne, 27 jan 2020, "Supernova" II, Rhydian Cowley, Jemima Montag [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2020-num18.pdf#page=4]
** 10.000 m M
  1 39:30.8  Rhydian Cowley          1991 AUS
  2 39:49.1  Perseus Karlstrom       1990 SWE
  3 39:50.5  Evan Dunfee             1990 CAN
  4 40:10.3  Marius Ziukas           1985 LTU
  5 41:29.5  Isamu Fujisawa          1987 JPN
  6 42:19.3  Kyle Swan               1999 AUS
  7 43:16.6  Ryosuke Kondo           1997 JPN
  8 44:08.0  Quentin Rew             1984 NZL
  9 44:33.8  Tadas Suskevicius       1985 LTU
 10 44:40.2  Carlos Emiliano Mercenario 2000 MEX
 11 44:40.7  Mitchell Baker          2001 AUS
 12 44:52.7  Will Thompson           2002 AUS
 13 46:01.0  Toru Yamamoto           1990 JPN
 14 46:44.4  Remo Karlstrom          1988 SWE
 15 48:25.5  Corey Dickson           2002 AUS
 16 50:01.0  Tim Fraser              2000 AUS
** 10.000 m F
  1 44:58.5  Jemima Montag           1998 AUS
  2 46:04.5  Alauna Barber           1987 NZL
  3 46:15.0  Katie Hayward           2000 AUS
  4 47:28.7  Simone McInnes          1991 AUS
  5 47:43.6  Rebecca Henderson       2001 AUS
  6 50:25.0  Brigita Virbalyte       1985 LTU
ITA Grossetto, 26 jan 2020, 35km Camp.Italiano Individuale Master/Juniores di Marcia Km.20 [http://www.fidal.it/risultati/2020/COD7919/Index.htm]
** 10km U16M
  1 44:05    LOMUSCIO Nicola         2003 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
  2 44:27    GIAMPAOLO Diego         2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  3 45:04    NOTARISTEFANO Pietro Pi 2003 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
  4 48:56    GRILLI Mattia           2003 ATLETICA CIVITANOVA
  5 49:15    GIANGASPERO Ivan        2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  6 49:52    PIERVINCENZI Matteo     2003 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
  7 51:11    ROTA Christian          2003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
  8 51:29    PICCAROLO Francesco     2004 C.U.S. TORINO                 
** 10km U16F                                                            
  1 50:52    TRAINA Giada            2004 ATLETICA LIVORNO              
  2 51:35    DI DATO Vittoria        2003 N. ATL. VARESE                
  3 53:14    FIORINI Sofia           2004 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
  4 53:52    QUARTARARO Martina      2003 ATLETICA LIVORNO              
  5 55:05    UMILIANI Emma           2003 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE     
  6 55:42    CERRETINI Aurora        2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
  7 55:49    CINELLA Francesca       2003 ATL. AVIS MACERATA            
  8 56:28    FORESTI Lisa            2004 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
** 20km U18M                                                            
  1 1h28:45  COSI Andrea             2001 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
  2 1h30:18  FINOCCHIETTI Davide     2001 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
  3 1h31:44  GAMBA Gabriele          2002 ATL. RICCARDI MILANO 1946     
  4 1h34:17  GUELI Giorgio           2001 ATLETICA CANAVESANA           
  5 1h36:10  CAPOSTAGNO Filippo Anto 2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI       
  6 1h38:10  NETTI Francesco         2002 A.S.D. ATLETICA DON MILANI    
  7 1h39:05  BENEVIERI Daniele       2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI       
  8 1h39:46  ROMANZI Francesco       2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI       
  9 1h39:59  BENINI Davide           2002 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
 10 1h41:48  MARCHETTI Pietro        2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI       
** 20km U18F                                                            
  1 1h38:17  BUGLISI Sara            2001 SPORTCLUB MERANO              
  2 1h40:35  GATTI Camilla           2001 A.ATL. FABRIANO               
  3 1h41:53  BERTINI Simona          2001 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA      
  4 1h45:38  MASTRANGELO Ida         2001 A.S.D. ATLETICA DON MILANI    
PL 120"                                                                 
  5 1h49:56  LIVIANI Francesca       2002 BRACCO ATLETICA               
  6 1h54:11  TITONE Alessia          2002 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
  7 1h57:02  GIULIONI Anastasia      2001 A.S.D. C.U.S. MACERATA        
  8 1h58:52  BAFFETTI Sofia          2001 A.ATL. FABRIANO               
** 20km M                                                               
  1 1h30:44  ALBERGA Alfonso         1999 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA     
  2 1h31:07  BRAGGIO Mattia          2000 PM GRUPPO CITTA' DI GENOVA    
  3 1h35:07  MELI Mikias             2000 PM ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTE
  4 1h36:52  VERDE Vincenzo          1982 SM35 ASD ENTERPRISE SPORT 
  5 1h37:42  GIORDANO Manuel         1995 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
  6 1h41:50  LAMMENDOLA Gianluca     1983 SM35 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCEN
  7 1h43:57  SCAFURO Francesco       1977 SM40 ASD TRACK & FIELD MAS
  8 1h45:21  CAMILLETTI Giancarlo    1967 SM50 A.S.D. KRONOS ROMA       
  9 1h46:11  PIRINO Gian Mauro       1972 SM45 ASD TRACK & FIELD MAS
 10 1h46:44  MOROTTI Bruno           1964 SM55 POL. VILLESE             
** 35km M                                                               
  1 2h34:55  TONTODONATI Federico    1989 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE  
  2 2h38:59  CAPORASO Teodorico      1987 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE  
  3 2h39:24  DEI TOS Leonardo        1992 SM ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA   
  4 2h41:16  BRANDI Giacomo          1998 PM CUS PRO PATRIA MILANO      
  5 2h42:01  COPPINI Niccolo'        1997 SM ATLETICA FIRENZE MARATHON S
  6 2h51:32  MONTOLEONE Luca         1990 SM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
  7 2h51:43  MICHELETTI Juriy        1998 PM ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTE
** 20km F                                                               
  1 1h32:05  TRAPLETTI Valentina     1985 BRACCO ATLETICA               
  2 1h41:30  RUSSO Annalisa          1998 PF GS VALSUGANA TRENTINO      
  3 1h42:06  PATERNICO' Annachiara   1998 PF ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
  4 1h45:24  LA DELFA Rosetta        1977 SF40 UNIONE GIOVANE BIELLA    
  5 1h46:20  BRAY Elisabetta         1998 PF C.U.S. TORINO              
  6 1h46:37  GALLI Ilaria Camilla    1987 SF ATLETICA FIRENZE MARATHON S
  7 1h47:45  GRAFEO Sascia           1992 SF ATL. ARCS CUS PERUGIA      
  8 1h52:06  VALSECCHI Viviana       1992 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
  9 1h53:06  PUSILLICO Grazia        2000 PF A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
 10 1h53:08  VULPIS Maria Teresa     1999 PF AMATORI ATL. ACQUAVIVA     
** 35km F                                                               
  1 2h43:43  GIORGI Eleonora Anna    1989 G.S. FIAMME AZZURRE  (MPI)    
  2 2h54:12  COLOMBI Nicole          1995 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
  3 2h58:44  BARCELLA Lidia          1997 BRACCO ATLETICA               
  4 3h07:25  ZAPPAROLI Alessia       1988 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.         
  5 3h10:09  CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
  6 3h11:14  FORESTI Beatrice        1998 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
** 20km Masters M                                                       
  1 1h36:52  VERDE Vincenzo          1982 SM35 ASD ENTERPRISE SPORT 
  2 1h41:50  LAMMENDOLA Gianluca     1983 SM35 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCEN
  3 1h43:57  SCAFURO Francesco       1977 SM40 ASD TRACK & FIELD MAS
  4 1h45:21  CAMILLETTI Giancarlo    1967 SM50 A.S.D. KRONOS ROMA       
  5 1h46:11  PIRINO Gian Mauro       1972 SM45 ASD TRACK & FIELD MAS
  6 1h46:44  MOROTTI Bruno           1964 SM55 POL. VILLESE             
  7 1h47:44  CALO' Samuele           1976 SM40 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
  8 1h48:47  BARONE Sebastiano       1969 SM50 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO 
  9 1h49:19  LOPETUSO Antonio        1958 SM60 AMATORI ATL. ACQUAVIVA   
 10 1h49:30  AINA Fabio              1966 SM50 AMATORI MASTERS NOVARA   
 13 1h53:09  NASO Andrea             1960 SM60 ATLETICA LONATO          
 17 2h05:19  FISSORE Paolo Diego     1955 SM65 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
 18 2h05:37  TAMBURINI Pierino       1954 SM65 ATL. IMOLA SACMI AVIS    
 22 2h10:46  ABBO Ino                1947 SM70 ATLETICA ARCOBALENO SAVON
** 20km Masters F                                                       
  1 1h32:05  TRAPLETTI Valentina     1985 BRACCO ATLETICA               
  2 1h45:24  LA DELFA Rosetta        1977 SF40 UNIONE GIOVANE BIELLA    
  3 2h00:49  BATTAGLIA Lucia         1981 ACQUADELA BOLOGNA             
  4 2h04:51  BRUGNETTI Lara          1969 SF50 A.S.D. KRONOS ROMA       
  5 2h05:59  BICOCCHI Silvia         1973 SF45 ASD TRACK & FIELD MAS
  6 2h06:43  FRANCESCHINI Sandra     1972 SF45 ASD TRACK & FIELD MAS
  7 2h08:03  PALANDRI Simona         1976 SF40 ASD TRACK & FIELD MAS
  8 2h08:04  LUCAFERRO Manuela       1963 SF55 ATLETICA LONATO          
  9 2h11:18  PAIS Maria Antonia      1964 SF55 STUDIUM ET STADIUM       
 10 2h11:59  COMBA Giuseppina        1957 SF60 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
 11 2h15:51  RAFFA Daniela           1970 SF50 A.S.D. ARETUSA MARCIA SIR
 12 2h22:01  BENCIVENGA Anna         1964 SF55 ASD TRACK & FIELD MAS
POR Porto de Mos, 26 jan 2020, Champ. 50km 35km, veterans, Manuel Marques, Sandra Silva [https://www.fpatletismo.pt/sites/default/files/Results_NacionalMarcha2020.pdf]
** 50 km M
  1 4:25:02  David Tokodi            1991 HUN – Hungria  – extra-campeonat
  2 4:42:26  Manuel Marques          1978 CF Oliveira do Douro *Camp. Naci
  3 5:20:05  Amaro Teixeira          1989 CA Seia  – 2.º Camp. Nacional   
** 50 km F                                                                
  1 5:00:46  Sandra Silva            1975 CF Oliveira do Douro            
** 35 km M                                                                
  1 2:42:06  João Vieira             1976 Sporting CP                     
  2 2:45:51  Hélder Santos           1996 Leiria MA                       
  3 2:47:10  Rui Coelho              1994 CA Seia                         
  4 2:50:17  Pedro Isidro            1985 SL Benfica                      
  5 2:51:47  Miguel Carvalho         1994 SL Benfica                      
  6 2:55:53  Cristiano António       1988 CA Seia                         
  7 2:57:16  David Tokodi            1991 HUN - Hungria         t.p. 50 km
  8 3:04:08  Vítor Cabral            1998 CA Seia               1 sub-23  
  9 3:09:20  Manuel Marques          1978 CF Oliveira do Douro  t.p. 50 km
 11 3:19:15  Amaro Teixeira          1989 CA Seia               t.p. 50 km
** 35 km F                                                                
  1 3:11:20  Vitória Oliveira        1992 SC Braga                        
  2 3:25:54  Sandra Silva            1975 CF Oliveira do Douro            
** 20 km Masters M                                                        
  1 1:32:51  João Vieira             Sporting CP                1 M40     
  2 1:44:52  Manuel Marques          CF Oliveira do Douro       2 M40     
  3 1:47:55  Luís Sousa              SUOVais                    1 M45     
  4 1:51:50  Luís Bidarra            CA Seia                    2 M45     
  5 1:57:07  Ricardo Santos          GDP Chão Duro              3 M40     
  6 1:57:32  Henrique Santos         GD Diana                   1 M50     
  7 2:01:11  Hélder Ribeiro          CF Oliveira do Douro       4 M40     
  8 2:35:29  José Oliveira           GD Atouguiense             1 M60     
  9 2:56:33  Domingos Pinto          CF Oliveira do Douro       2 M60     
** 20 km Masters F                                                        
  1 1:58:07  Sandra Silva            CF Oliveira do Douro       1 W40     
  2 2:13:08  Elisabete Silva         GDP Chão Duro              2 W40     
  3 2:17:47  Filipa Morgado          GDP Chão Duro              1 W45     
  4 2:20:14  Joaquina Peixoto        AC Póvoa de Varzim         1 W50     
  5 2:21:55  Andreia Ribeiro         CF Oliveira do Douro       1 W35     
  6 2:30:51  Catarina Gonçalves      GDP Chão Duro              3 W40     
  7 2:34:08  Maria Alice Fernandes   SST S. João da Madeira     1 W65     
  8 2:37:02  Carla Pinto             GDP Chão Duro              2 W35     
  9 2:39:00  Cátia Rodrigues         GDP Chão Duro              3 W35     
ESP El Vendrell, 26 jan 2020, Champ. Catalogne [http://fcatletisme.cat/wp-content/uploads/resultat-20200126-catmarxaelvendrell.pdf]
** 20km M
  1 1:33:20.0 Mario Viñas Picazo     22/05/1996 AA Catalunya
  2 1:34:54.0 Jesus Angel Garcia Bragado 17/10/1969 INDEPENDIENTE
  3 1:38:14.0 Marc Guerrero Plaza    25/09/1995 ISS - L'Hospitalet
  4 1:45:30.0 Josep Obrador Olive    05/07/1972 CA Castellar
** 20km U23M
  1 1:40:09.0 Daniel Jimeno Rivera (f) 11/12/2000 Alcampo Scorpio 71
  2 1:42:23.0 Antonio Leal Membrive  07/08/2000 CA Canovelles
** 20km F
  1 1:32:02.0 Raquel Gonzalez Campos 16/11/1989 FC Barcelona
  2 1:37:19.0 Mar Juarez Gallardo    27/09/1993 Avinent Manresa
  3 1:43:15.0 Cristina Montesinos Gil 12/07/1994 Lleida UA
  4 1:55:41.0 Raquel Leon Asensio (f) 29/04/1991 CA Valladolid-U.Va
** 20km U23F
  1 1:45:44.0 Mariona Garcia Rovira  13/03/2000 FC Barcelona
  2 1:47:03.0 Mireia Urrutia Herrera 04/03/2000 CA Canaletes
  3 1:51:56.0 Gemma Mora Martinez    26/02/2000 ISS - L'Hospitalet
ESP Sevilla, 25 jan 2020, Champ. Andalousie, [http://www.atletismofaa.es/index.php/resultados/send/229-sevilla/2860-gran-premio-marcha-en-ruta-arahal-2020]
** 10km U18M
  1 00:45:17 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO  Ohmio Arahal
  2 00:45:53 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO  Juventud Guadix
** 10km U20F
  1 00:50:07 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA  Atletismo Guadix
  2 00:51:18 MORATA MORENO, MARIA TERESA  Unicaja Jaen Paraiso Interior
  3 00:54:19 SALCEDO SANCHEZ, EVA    Cueva de Nerja-UMA
** 10km U20M
  1 00:43:59 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS  Juventud Guadix
  2 00:49:29 BAÑASCO GUILLEN, ALEJANDRO  At. Malaga
  3 00:51:13 PEREZ CORTES, ADRIAN    Bahia Algeciras
** 10km F
  1 00:43:40 PEREZ GARCIA, MARIA     Valencia Club Atletismo (Valen
** 10km M
  1 00:40:19 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO  Juventud Guadix
  2 00:51:08 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL  CA Fent Cami Mislata
  3 00:55:14 LEÑA CACERES, JESUS     Dep. Los Califas
** 5km U16F
  1 00:24:38 GARCIA SANCHEZ, ISABEL  Ohmio Araha
  2 00:27:22 BARRON SERRANO, ELVIRA  Virgen del Castillo
  3 00:28:19 BONILLA SANCHEZ, MARIA  Ohmio Arahal
** 5km U16M
  1 00:23:37 POSTIGO GABARRO, PABLO  Atletismo Guadix
  2 00:23:57 TORRES GONZALEZ, ISMAEL  CA Bahia Almeria
  3 00:24:25 TRIVIÑO PUERTAS, MANUEL  Atletismo Guadix
  4 00:24:25 CALLADO GOMEZ, PEDRO    Unicaja Jaen Paraiso Interior
  5 00:24:36 POSTIGO GABARRO, JAVIER  Atletismo Guadix
  6 00:24:42 GARZON JIMENEZ, MIGUEL  Atletismo Orippo
  7 00:24:48 MUNZON ROMERO, DAVID    Atletismo Axati
  8 00:24:54 MORILLA GARCIA, DANIEL  Ohmio Arahal
** 3km U14F
  1 00:15:31 CARRASCO GARCIA, PAULA  Atletismo Axati1
  2 00:16:33 MIÑON JIMÉNEZ, AINHOA   Ohmio Arahal
  3 00:16:36 MARTIN PEREZ, TERESA    Ciudad de Motril
** 3km U14M
  1 00:16:19 GARCIA GARCIA, JUAN CARLOS  Ohmio Arahal
  2 00:16:37 HIDALGO GARCIA, CESAR   Juventud Guadix
USA Santee (CA) 25 jan 2020, USATF 50KM CHAMP, Andreas Gustafsson, Robyn Stevens [https://www.flipsnack.com/USATF/2020-usatf-women-s-and-masters-50km-race-walk-championships/full-view.html]
** 50km M U.S. Olympic Trials
  1 4:12:11  Andreas Gustafsson
  2 4:14:44  Matthew Forgues
  3 4:27:29  Nick Christie
  4 4:42:32  A.J. Gruttadauro
  5 4:45:23  Pablo Gomez
  6 5:02:01  Michael Mannozzi
  7 5:06:52  Dave Talcott
  8 5:08:54  Ian Whatley
  9 5:36:18  Dave McGovern
 10 5:42:45  Douglas Johnson
 NF          Omar Nash
 NF          Nathan Vanderwall
 NF          Adrian Zamudio
 NF          Chris Mosier
 DQ          Steve Harper
** 50km W U.S. National Championship
  1 4:37:33  Robyn Stevens
  2 4:47:01  Erin Taylor-Talcott
  3 4:53:26  Katie Burnett
  4 5:16:18  Lydia McGranahan
  5 6:00:57  Kathryn Grimes
  6 6:31:05  Melissa Bosserman
  7 6:56:57  Carmen Jackinsky
 NF          Teresa Vaill
** 50Km Open and U.S. Masters Champ
  1 4:03:52  Mathieu Bilodeau        (CAN)  1M
  2 4:46:53  Stephanie Casey                1F
  3 6:22:55  Yolanda Holder                 1F 60-64
  4 6:26:47  Barry Blake                    1M 65-69
  5 6:34:51  Bruce Logan                    1M 55-59
  6 7:05:46  Darlene Backlund               1F 70-74
 NF          Charles Tucker Brugh           
** Open 20K Invitational                    
  1 1:26:35  Emmanuel Corvera        (POR)  1M
  2 1:36:25  Rachel Seaman           (CAN)  1F
  3 1:39:17  Amberly Melendez               2F
  4 1:43:45  Celina Lepe                    3F
  5 1:45:59  Anali Cisneros                 4F
  6 1:48:29  Katelynn Ramage         (CAN)  5F
  7 1:49:13  Tracy Feiner            (AUS)  6F
  8 1:49:18  Joean Lu                (CAN)  7F
** Open 10K Invitational                    
  1 47:10    Andreas Gonzalez-Aquino (MEX)  1M
  2 49:36    Daniel Soliven          (CAN)  2M
  3 52:08    Giovanni Cisneros              3M
GBR Steyning, 25 jan 2020, Open 15km, Ian Richards [https://www.thepowerof10.info/fixtures/meeting.aspx?meetingid=331654]
** 15km
  1 78:07    Ian Richards            M70 Steyning AC
  2 80:34    Francisco Reis          M55 Surrey WC
  3 81:10    Abigail Jennings        U20W Aldershot F&D AC
  4 84:23    Silvana Alves           W45 Barnet & District AC
  5 85:36    Sophie Hales            Snr. L Essex Ladies AC
  6 86:03    Trevor Jones            M60 Steyning AC
GRE Schinias, 19/01/2020, Champ. grecs 50km, Dimitrios Tsordias, Nikolítsa Andreopoúlou [http://www.segas.gr/files/2020/Results/vadin_2020_50ari_up.xls]
** 50km M
  1 4.41.33  Dimitrios Tsordias      1996
  2 4.50.32  Ioannis Vaitsis         1995
  3 5.16.52  Costas Stamelos         1989
** 50km F
  1 5.06.32  Nikolitsa Andreopoulou  1983
** 20km F
  1 2.17.17  Maria Asteriou          1989
** 10km F
  1 55.10    Lydia Stupel            1989
** 10km U18M
  1 48.40    Alexandros Mortzakis    2003
  2 50.22    Aristotelis Bosdas      2003
  3 51.25.   Michael Kelepouris      2003
** 10km U18F
  1 55.38    Zafiria Papadimitriou   2003
** 5km U18F
  1 25.12    Anastasia Antonopoulou  2004
  2 s/t      Chrisanthi Arvanitaki   2004
  3 s/t      Panagiota Florou        2004
** 3km U16M
  1 16.18    Mirto Tsimigatou        2005
  2 17.17    Chrisa Esmerly          2007
  3 17.28    Pavlina Vasiliou        2005
** 2km U14F
  1 12.36    Despina Papathanasopoulou 2007
  2 12.39    Maria Korkotzelou       2007
  3 12.40    Dimitra Giannousa       2007
** 1km U12M
  1 6.17     Alexandros Nektarios Zervos 2009
** 1km U12F
  1 6.35     Lydia Tsismetzoglou     2009
ESP Mostoles, 18 jan 2020, Champ. Madrid et XIII trophée [https://www.atletismomadrid.com/images/stories/ficheros/eventos/2020.01.18_CTO_MADRID_MARCHA_RUTA_MOSTOLES.pdf?105934]
** 10km U18M
  1 51:40    Guillermo Lopez Huerga  Atletismo Alcorcon18/11/2003M6863
** 10km
  1 43:03    Jose Ignacio Diaz Velazquez 22/11/1979 FC Barcelona
  2 44:17    Jose Mestre Martin      27/02/2001 Grupompleo Pamplona At
  3 50:13    Miguel Diaz Velazquez   19/02/1981 A.D. Sprint
  4 50:16    Fernando Montejo Garces De Marcilla 02/04/2002 FC Barcelona
  5 50:38    Ignacio Villegas De Miquel 22/11/2001 CA Elche Decatlon
  6 51:17    (t) Israel Hungria Notario 17/09/1977 Desafio Running Mosto
  7 51:40    Guillermo Lopez Huerga  18/11/2003 Atletismo Alcorcon
  8 53:17    Marcos Diez De Pedro    04/02/2004 A.D. Marathon
** 20km M
  1 1:25:54  Jose Ignacio Diaz Velazquez 22/11/1979 FC Barcelona
  2 1:26:37  Alvaro Lopez Nuñez      24/03/1999 Grupompleo Pamplona At
  3 1:33:27  Alejandro Cadenas Pozo  30/12/2000 Atletismo Alcorcon
  4 1:40:19  Miguel Diaz Velazquez   19/02/1981 A.D. Sprint
  5 1:53:52  Jose Antonio Mestre Rodriguez 29/01/1965 Track Cross Road T
  6 2:03:44  Andres Esteban Carranza Rosales 08/07/1997 At. Arroyomolino
** 10km F
  1 ?
  2 48:35    Irene Montejo Garces De Marcilla 20/02/1998 FC Barcelona
  3 51:02    Alicia Lumbreras Gonzalez 05/08/2002 A.D. Marathon
  4 52:16    Veronica Victoria Fernandez Fernandez 29/08/2004 Atletismo 
  5 52:36    Lucia Redondo Ardid     03/08/2003 Atletismo  Alcorcon
  6 53:04    Sandra Manzano Armenteros 27/12/2002 A.D. Marathon
  7 53:53    Silvia Villar Nieto     19/01/2004 Atletismo Alcorcon
  8 55:00    Alicia Sanchez Guilarte 15/05/2000 Cueva de Nerja
** 20km M
  1 1:53:00  Alicia Sanchez Guilarte 15/05/2000 Cueva de Nerja
  2 1:58:08  Elena Diaz Velazquez    28/07/1985 Oviedo At.
  3 1:59:4   Sarai Mestre Martin     25/08/1996 Bidezabal Durango
CHN Kumming 16/01/2020 - Criterium hivernaux [http://result.fairplay.xin/#/games?id=1576636483]
** 10km U18
  1 44:42    LUO Sangduoji
  2 44:58    TENG Jihao
  3 45:17    LI Yongxin
** 10km U18F
  1 48:55    YIN Lamei
  2 50:19    WANG Linzhi
  3 50:35    CHENG Xueli
** 20km M
  1 1:22:54  YING Jiaxing
  2 1:24:09  SONG Huazhang
  3 1:24:40  ZHU Xiaoquiang
** 20km F
  1 1:32:12  LI Maocuo
  2 1:34:51  MA Faying
  3 1:34:59  CUN Hailu
AUS Melbourne 12 jan 2020, "Supernova" test, Perseus Karlstrom, Anežka Drahotová [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2020-num16.pdf#page=5]
** 10.000 m M
  1 38:50.9  Perseus Karlstrom       1990 SWE
  2 40:09.3  Evan Dunfee             1990 CAN
  3 40:10.6  Isamu Fujisawa          1987 JPN
  4 40:54.7  Rhydian Cowley          1991 AUS
  5 41:04.0  Quentin Rew             1984 NZL
  6 41:07.5  Marius Ziukas           1985 LTU
  7 41:09.2  Ryosuke Kondo           1997 JPN
  8 41:28.9  Carlos Emiliano Mercenario 2000 MEX
  9 41:35.7  Kyle Swan               1999 AUS
 10 42:29.5  Toru Yamamoto           1990 JPN
 11 44:27.1  Tadas Suskevicius       1985 LTU
 12 45:09.3  Mitchell Baker          2001 AUS
 13 45:12.5  Corey Dickson           2002 AUS
 14 45:31.8  Will Thompson           2002 AUS
 15 46:34.7  Remo Karlstrom          1998 SWE
 16 47:45.0  Tim Fraser              2000 AUS
** 10.000 m F
  1 44:34.5  Anežka Drahotová        1995 CZE
  2 44:57.2  Alana Barber            1987 NZL
  3 45:05.9  Jemima Montag           1998 AUS
  4 45:14.3  Katie Hayward           2000 AUS
  5 46:51.5  Brigita Virbalyte       1985 LTU
  6 47:06.3  Simone McInnes          1991 AUS
  7 50:49.8  Alanna Peart            2003 AUS
ESP Viladecans, 12 jan 2020, XXVIII Gran Premi [http://fcatletisme.cat/wp-content/uploads/resultat-20200112-gpmarxaviladecans.pdf]
** 10km F
  1 45'58"   MarJuarez Gallardo      1993 Avinent Manresa
  2 49'59"   MireiaUrrutia Herrera   2000 C.A.Canaletes
  3 50'13"   CristinaMontesinos Gil  1994 Lleida
  4 56'01"   Raquel León Asensio     1991 C.A.Valladolid
  5 57'08"   Gemma Mora Martinez     2000 ISS Hospitalet
  6 57'19"   BeatrizCantero Moreno   1992 C.A.Mollet
** 10km M
  1 44'44"   MarioViñas Picazo       1996 A.A.Catalunya
  2 47'26"   MarcGuerrero Plaza      1995 ISS Hospitalet
  3 48'00"   Kevin Cerro Gudiño      1998 Cornellá Atlètic
  4 49'31"   SergiTornet Cabot       2000 U.Colomenca At
USA Chula Vista 11 jan, Summer nights T&F series [https://www.athletic.net/TrackAndField/meet/387314/results]
** 3.000 m M/F
  1 11:49.10 Nick Christie
  2 12:24.90 Emmanuel Corvera
  3 13:23.60 Robyn Stevens
  4 14:26.60 Celina Lepe
AUS Mingara, 11 jan 2020, NSW champ. 10km, Beki Smith, Tyler Jones [http://www.nswathletics.info/liveresults/2020/nsw_ming/]
** 10.000m F
  1 45:45.50 Beki Smith              34 Asics Wests
  2 53:05.72 Allanah Pitcher         17 Mingara
  3 54:28.87 Hannah Bolton           17 Mingara
  4 55:56.86 Molly O'Neill           20 Mingara
  5 56:23.33 Hannah Parker           18 Randwick Bot
  6 56:49.13 Chloe McLoughlin        16 Mingara
** 10.000m M
  1 43:20.57 Tyler Jones             22 Mingara
  2 44:25.60 Carl Gibbons            24 Westlakes
  3 46:12.14 Oscar Tebbutt           19 Mingara
  4 46:24.77 Dylan Richardson        20 Mingara
  5 47:16.83 Jack McGinniskin        18 Mingara
  6 47:51.49 Kyle Bedford            20 Nepean District
  7 55:32.39 Travis Barendregt       20 Nepean District
  8 56:15.62 Raven Pyda              16 Westfields
POR Pechão, 11 jan 2020, XII GP de Pechão, VI Troféu Ana Cabecinha [https://www.aaalgarve.org/images/RESULTADOS2020/2080016__RESULTADOS_FINAIS_TTT.pdf]
** 5000m F
  1 22.26    Ana Cabecinha           1984
  2 22.26    Edna Barros             1996
  3 25.30    Maria Bernardo          1999
** 5000m F
  1 22.26    Pedro Dias              2003
  2 22.37    Tiago Ramos             2003 CATUNES
  3 26.48    Guilherme Alves         2003 CATUNES
POR Leiria, 5 jan 2020, Campeonatos Regionais de Marcha (estrada) [https://www.adal.pt/pdf/2019-2020/resultados/CHALLENGE%202020.pdf]
** 20km M
  1 1,27,42  Miguel Rodrigues        S L BENFICA
  2 1,27,43  Miguel Carvalho         S L BENFICA
  3 1,27,52  Hélder Santos           LEIRIA MARCHA ATLÉTICA
  4 1,28,26  Paulo Martins           SPORTING C P
  5 1,36,02  Vítor Cabral            C ATLETISMO DE SEIA
  6 1,38,34  Rúben Santos            SPORTING C P
** 20km F
  1 1,35,20  Inês Henriques          C N DE RIO MAIOR
** 10km F
  1 47,27    Carolina Costa          SPORTING C P
 HC 48,00    Inês Henriques          C N DE RIO MAIOR
  2 48,13    Mara Ribeiro            S L BENFICA
  3 48,35    Joana Pontes            LEIRIA MARCHA ATLÉTICA
** 10km M
  1 44.34    Rui Coelho              C ATLETISMO DE SEIA
  2 44.43    Miguel Carvalho         S L BENFICA
  3 44.44    Miguel Rodrigues        S L BENFICA
  1 44,44    Hélder Santos           LEIRIA MARCHA ATLÉTICA
  5 44.44    Paulo Martins           SPORTING C P
  6 47.56    Rúben Santos            SPORTING C P
** 10km F
  1 48,35    Joana Pontes            LEIRIA MARCHA ATLÉTICA
** 10km JuF
  1 56,00    Margarida Sá            PENTA CLUBE COVILHÃ
** 5km JuvM
  1 25.28    Gustavo Gomes           C A MARINHA GRANDE
** 5km JuvF
  1 28,37    Constança Silva         G DESP PEDREIRAS
** 10km Master M
  1 49.18    Paulo Cunha             C S S JOÃO MADEIRA
  2 51.38    Luís Sousa              S U OPERÁRIA VAIS
JPN Tokyo, 1 jan 2020, LXVIII festival du Nouvel An, SUZUKI Yusuke, KAWAZOE Kaori [https://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1402/]
** 20km M
  1 1:20:01  SUZUKI Yusuke
  2 1:20:49  SUWA Motofumi
  3 1:21:24  NODA Tomohiro
  4 1:21:58  MURAYAMA Nutaro
  5 1:22:37  JUSHO Hiroto
  6 1:23:23  ISHIDA Subaru
  7 1:23:59  MATSUNAGA Daitsuke
  8 1:25:02  TOYAMA Kohei
  9 1:25:05  Yamamoto Ryutaro
 10 1:25:06  Okahata Yuji
 11 1:25:15  Yanagihara Hayato
 12 1:25:27  Yoshikawa Teru
 13 1:25:53  Warita Hitoshi
 14 1:25:54  Yamamoto Toru
 15 1:25:59  Suganami Yuga
 16 1:26:05  Suzuki Takumi
** 10km W
  1 45:05    KAWAZOE Kaori
  2 45:38    HAYASHI Nami
  3 45:53    CHING Siu Nga Jeassica  HKG
  4 46:37    SONODA Serena
  5 46:44    ASADA Chiaki
  6 46:52    KUMAGAI Nami
  7 48:25    MIZOGUCHI Yukiho
  8 49:03    TATSUMI Mao
  9 49:21    MATSUMOTO Minami
 10 50:01    Matsumoto Sae
 11 50:10    Kon Kaede
 12 50:38    Kurimoto Mami
HKG Hong-Kong, 1 jan 2019, Marche du nouvel an. [http://www.marciadalmondo.com/admin/pdf/risultati/03012020897HongKong_2020Gen1_Res.pdf]
** 50km M
  1 4:39:15  Tse Chun-hung, Edward   謝振雄
  2 4:47:32  Cheung Wai-tak, Ken     張維德
  3 5:47:41  Wong Kai-chung, Walker  王啟聰
  4 6:51:33  Wong Siu-keung, Eddie   王少強
  5 7:02:48  Chan Wai-on, Edmund     陳偉安
 NF          Paul F. De Meesier
** 50km F
  1 5:40:51  Kwok Chik-ha, Billie    郭夕霞
  2 6:03:03  Lo Po-man, Alex         盧譜文
  3 6:17:16  Ng Chui-Yi, Daisy       吳翠儀
  4 6:48:41  Cheung Mei-Yi, Emily    張美儀
 NF          Choi Kam-har, Wendy     蔡錦霞
 DQ          Ng Sau-man              吳秀雯
** 20km M
  1 2:09:28  Fu Chi-wing, Jason      符致榮
  2 2:18:14  Lam Man-biu             林文彪
  3 2:19:50  Liu Hak-ming, Sam       廖克明
** 20km W
  1 2:37:18  Cheung Ngun-mei, Beatrix 張銀美
  2 2:53:49  Wong Shui-fong, Evan    黃瑞芳
  3 2:58:03  Lam Yun-king, Alice     林潤琼
** 10km U20M
  1 0:56:24  Lai Yuk-cheung          黎旭祥
** Relais 6h
  1 Daniel Cheung, Catherine Kwan, Kan Cheung
  2 Angel Chung, Alex Sze, Miu Chow47
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]

Cre : 28 jan 2020 - Maj : 17 fev 2020

Cre : 28 jan 2020 - Maj : 17 fev 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm