Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newswdiv20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS diverses 2020 marche internationale

Sommaire
CZE Rumburk, 16 mai 2020, chodecký pohár | smola konstrukce | cup 2020
CHN Hohhot 8 mai 2020, criterium Mongolie intérieure
CHN Chenggong 8 mai 2020, criterium Yunnan
CHN Qinhuangdao 8 mai 2020, criterium Hebei
CHN Jílín 8 mai 2020, criterium du Jílín
GBR Douglas, 15 mar 2020, IOM Winter League #6
JPN Nomi, 14 mar 2020, XXXXIV champ. du Japon 20km, Ikeda Koki, Fujii Nanako
AUS Adelaide, 13 mar 2020, SA interclub final
NZL Christchurch, 8 mar 2020, Championnats nationaux, 10.000m
BUL Pomorie, 7 mar 2020, Championnats de Bulgarie
AUS Sydney, 7 mar 2020, NSW open championships
AUS Brisbane, 5-8 mar 2020, QLD athletics championships
AUS Murrumbeena, 7-8 mar 2020, VIC junior and open t&f champs weekend 2
IRL Dublin, 7 mar 2020, Irish National Open Championships, 20km
NZL Christchurch, 6 mar 2020, Championnats nationaux, 3000m
GBR Coventry, 1 mar 2020, EA 10K Champs (Inc Molly Barnett)
IND Bhubaneswar, 1 mar 2020, Champ. universitaires indiens
RUS Sotchi, 16-19/02/2020 - Championnats hivernaux russes
TUR Antalya 16/02/2020 - Spor Toto champ. Turcs open, Salih KORKMAZ, Meryem BEKMEZ
JPN Kobe 16 feb 2020, CIII champ. du Japon, YAMANISHI Toshikazu, OKADA Kumiko
GRE Patras 16 feb 2020, IV Festival
BRA Recife, 16 feb 2020, Champ. du Bresil
ESP Torrevieja, 16 feb 2020, LXXXIX Campeonato en Ruta
IND Ranchi (jharkhand) 15-16 feb 2020, VII national open, Sanabam Singh, Sandeep Kumar, Bhawana Jat
BOL Tariga 8-9 feb 2020, Championnats Bolivie,
ESP Marin, 1 fev 2020, XXXI Camp. Galicia, mem. Mario Barreiro López
AUS Melbourne, 27 jan 2020, "Supernova" II, Rhydian Cowley, Jemima Montag
ITA Grossetto, 26 jan 2020, 35km Camp.Italiano Individuale Master/Juniores di Marcia Km.20
POR Porto de Mos, 26 jan 2020, Champ. 50km 35km, veterans, Manuel Marques, Sandra Silva
ESP El Vendrell, 26 jan 2020, Champ. Catalogne
ESP Sevilla, 25 jan 2020, Champ. Andalousie,
USA Santee (CA) 25 jan 2020, USATF 50KM CHAMP, Andreas Gustafsson, Robyn Stevens
GBR Steyning, 25 jan 2020, Open 15km, Ian Richards
GRE Schinias, 19/01/2020, Champ. grecs 50km, Dimitrios Tsordias, Nikolítsa Andreopoúlou
ESP Mostoles, 18 jan 2020, Champ. Madrid et XIII trophée
CHN Kumming 16/01/2020 - Criterium hivernaux
AUS Melbourne 12 jan 2020, "Supernova" test, Perseus Karlstrom, Anežka Drahotová
ESP Viladecans, 12 jan 2020, XXVIII Gran Premi
USA Chula Vista 11 jan, Summer nights T&F series
AUS Mingara, 11 jan 2020, NSW champ. 10km, Beki Smith, Tyler Jones
POR Pechão, 11 jan 2020, XII GP de Pechão, VI Troféu Ana Cabecinha
POR Leiria, 5 jan 2020, Campeonatos Regionais de Marcha (estrada)
JPN Tokyo, 1 jan 2020, LXVIII festival du Nouvel An, SUZUKI Yusuke, KAWAZOE Kaori
HKG Hong-Kong, 1 jan 2019, Marche du nouvel an.

CZE Rumburk, 16 mai 2020, chodecký pohár | smola konstrukce | cup 2020 [https://online.atletika.cz/vysledky/43997]
** 10.000 m M
  1 44:10.4  Vít Hlaváč              1997 A.C. TEPO Kladno
  2 46:59,9  Jaromír Morávek         2003 SMOLA CHŮZE Praha  - 1 sub-20
  3 56:47.8  Tomáš Vojtíšek          1973 AC Moravská Slavia Brno, spolek
** 10.000 m F
  1 47:03.7  Anežka Drahotová        1995 Univerzitní sportovní klub Praha
  2 47:45.4  Eliška Martínková       2002 AC Turnov, z. s.  - 1.ª sub-20
  3 49:56.2  Tereza Ďurdiaková       1991 AK Olymp Brno, spolek
  4 61:26.6  Martina Netolická       1982 AC Slovan Liberec, z.s.
  5 61:55.8  Lenka Slabáková         1966 AC Moravská Slavia Brno, spolek
CHN Hohhot 8 mai 2020, criterium Mongolie intérieure
** 10.000m M
  1 39:04.0  Wang Kaihua             Zhang Xuxin
  2 39:26.2  Xu Hao                  Zhang Xuan
  3 40:48.0  Luning                  Inner Mongolia
  4 40:48.4  Zhang Yao               Zhang Xing
  5 40:54.1  Zhang Hongliang         Zhang Xing
  6 41:15.8  Zhang Que               Quebec National Team
** 10.000m W
  1 42:00.4  Yangjiazhang            Zhang Xingxin
  2 46:26.2  Zhang Rui               Liang Rui, new
  3 47:08.7  Jiao Shuangshuang       Inner Mongolia Team
  4 47:13.3  Zhang Suxin             Su Xiuxi
  5 47:57.1  Duan Dandan             Zhang Xingxin
  6 51:57.3  Wang Jiao               Inner Mongolia
CHN Chenggong 8 mai 2020, criterium Yunnan
** 10.000m M
  1 41:10.264 Cui Lihong             Yunnan men 1
  2 41:51.448 Li Xingfu              Yunnan men 2
  3 41:57.626 Du Chengcheng          Yunnan
  4 42:08.952 Zhang Jiaxu            Yunnan
  5 42:18.88 Yang Huyun              Yunnan
  6 42:20.792 Niú wén bīn            Yunnan
** 10.000m W
  1 45:52.890 JI Dolma               Chen Helin
  2 46:10.393 Li Zuocuo              Chen Helin
  3 46:53.637 Xie Lijuan             Yunnan
  4 47:11.140 Hailu Yunnan           Yunnan
  5 48:03.135 Li Qiuye               Yunnan
  6 49:10.574 Cao Cailing            Yunnan
CHN Qinhuangdao 8 mai 2020, criterium Hebei
** 10.000m M
  1 40:10    Wang Rui                Foreign Teachers
  2 40:14    Zhang Jun               foreign teacher
  3 41:07    Cai Zelin               foreign teacher
  3 41:07    Wang Qin                foreign teacher
** 10.000m W
  1 44:24    Lv Xiuzhi               Foreign Teachers
  1 44:24    Mǎzhèn xiá              Foreign Teachers
CHN Jílín 8 mai 2020, criterium du Jílín
** 10.000m M
  1 40:51    Chen Ding               Sun Li'an
  2 41.17    Haofeng                 Sun Li'an
  3 44.20    Liang Hongquan          East team
** 20.000m M
  1 1:25:47  Zhang Chengyuan         East team
  2 1:26:59  Zhōuyīngchéng
  3 1:27:07  Li Jinpeng              East team
** 10.000m W
  1 45:44    Sun Qi'e                East Team
** 20.000m W
  1 1:31:11  Zhang Lingfen           East Team
  2 1:37:02  Tang Shaojia            East Team
GBR Douglas, 15 mar 2020, IOM Winter League #6 [https://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=345886]
** 10km
  1 49:41    Gianni Epifani          V45 M Manx
  2 56:58    Hannah Hunter           V35 W Manx
  3 57:32    Paul Sayle              V40 M Isle of Man Veteran
  4 57:45    Paul Atherton           V35 M Manx/Isle of Man Vet/Nor
  5 59:27    Keira Heavey            U20 W Northern (Isle of Man)
  6 63:03    Dick Callin             V60 M
  7 63:05    Jayne Farquhar          V50 W Manx
  8 64:38    Phill Swales            V50 M Northern (Isle of Man)
JPN Nomi, 14 mar 2020, XXXXIV champ. du Japon 20km, Ikeda Koki, Fujii Nanako [https://www.jaaf.or.jp/files/competition/document/1388-7.pdf]
Pour cause de Covid-19, Championnat d'Asie annulé
** 20km
  1 1:18:22  IKEDA KOKI              静岡・東洋大学
  2 1:18:29  TAKAHASHI EIKI          千葉・富士通
  3 1:18:36  SUZUKI YUSUKE           千葉・富士通
  4 1:18:42  KOGA YUTA               福岡・明治大学
  5 1:20:24  FUJISAWA ISAMU          東京・ALSOK
  6 1:20:49  MURAYAMA YUTARO         兵庫・順天堂大学
  7 1:22:0   OIKAWA FUMITAKA         福井・福井県スポーツ協会
  8 1:22:34  ISHIDA SUBARU           富山・立命館大学
  9 1:23:08  NAGAYAMA TATSUHIKO      埼玉・東洋大学
 10 1:23:08  NARUOKA TAIKI           三重・東洋大学
 11 1:23:1   SUZUKI TAKUMI           大阪・順天堂大学
 12 1:23:42  TATEIWA KAZUHIRO        福岡・順天堂大学
 13 1:24:49  JUSHO HIROTO            兵庫・順天堂大学
 14 1:27:33  TODA YUMA               高知・高知大学
 15 1:27:43  NOMURA NARUKI           高知・東洋大学
 16 1:28:03  YAMAMOTO HAYATA         香川・筑波大学
 17 1:28:28  KATAOKA RYUYA           滋賀・順天堂大学
 18 1:28:53  YAMAMOTO TORU           兵庫・KOBE:ATHLETE CLUB
 19 1:29:10  YAMASHITA YUGA          富山・黒部アクアアスリーツ
 20 1:29:11  SUWA MOTOFUMI           新潟・中越よつば森林組合
 21 1:29:17  YAMADA KOTA             山形・南陽東置賜陸協
 22 1:30:14  KONO TATSUKI            愛媛・一橋大学
 23 1:30:32  TODORI KAZUKI           岩手・順天堂大学
 24 1:30:41  EBIHARA KENTA           山梨・山梨学院大学
 25 1:31:24  WARITA HITOSHI          埼玉・埼玉陸協
 26 1:31:40  KITAMURA TAKUMI         京都・龍谷大学
 27 1:31:46  YAMADA TAKEHIRO         愛知・名古屋市立大学
 28 1:31:54  TAKEUCHI ARATA          神奈川・国士舘大学
 29 1:32:22  KAWATA ATSUTO           滋賀・中京大学
 30 1:32:56  HATTORI YUSUKE          三重・中京大学
 31 1:33:18  SUZUKI MASARU           奈良・龍谷大学
 32 1:33:29  KODA MOTOYA             長野・福井工業大学
 33 1:33:45  TANAKA TATSUYA          東京・田中競歩軍
 34 1:33:52  YASUDA AGURI            宮城・東京大学
 35 1:33:56  YAMAGUCHI MASAHIRO      東京・村田機械
 36 1:34:52  KOYAMA NAOHIRO          兵庫・九州大学
 37 1:34:55  MAGOTA AYATO            徳島・小松島市陸協
 38 1:34:58  TAKAKI KENTA            福島・中京大学
 39 1:35:31  UEMURA TAIKI            埼玉・神奈川大学
 40 1:36:52  HIROTA TENMARU          広島・広島大学
 41 1:37:33  ISOBE TAICHI            愛知・中京大学
 42 1:37:39  ARAHORI KOZO            京都・神戸大学
 43 1:37:41  KITAMURA SHUTA          大阪・国士舘大学
 44 1:38:17  MIURA TAKEHIRO          山形・東海大学山形高等学校
 45 1:38:19  MIYAJIMA HIDEAKI        埼玉・埼玉陸協
 46 1:38:46  YANAGAWA DAICHI         宮城・金沢大学
 47 1:39:09  SENGIKU TOMOYA          広島・東京大学
 48 1:39:28  SAWADA HAYATO           兵庫・中京大学
 49 1:39:54  MISAWA RYO              山形・GFM.gom
 50 1:40:46  OIKAWA TOMOHIRO         神奈川・神奈川工科大学
 51 1:41:34  FURUYAMA SHINNOSUKE     島根・山口大学
 52 1:44:26  YAMAMOTO YUITO          滋賀・滋賀大学
 53 1:46:18  YAMAZAKI YUKI           富山・富山陸協
** 20km W
  1 1:33:20  FUJII NANAKO            大阪・エディオン
  2 1:33:41  FUCHISE MASUMI          東京・建装工業
  3 1:34:28  KAWAZOE KAORI           埼玉・自衛隊体育学校
  4 1:36:24  SONODA SERENA           三重・NTN
  5 1:36:54  HAYASHI NAMI            福岡・順天堂大学
  6 1:37:32  KUMAGAI NAMI            茨城・筑波銀行
  7 1:39:30  MICHIGUCHI AI           埼玉・自衛隊体育学校
  8 1:40:42  MIZOGUCHI YUKIHO        長野・早稲田大学
  9 1:42:10  TATSUMI MAO             静岡・中京大学
 10 1:42:38  YOSHIZUMI YUKI          千葉・船橋整形外科
 11 1:42:52  YAGI MAIKA              愛知・中京大学
 12 1:44:03  OCHIAI HAYANE           長野・中京大学
 13 1:44:34  OTANI NANAKO            静岡・中京大学
 14 1:45:12  NEMOTO YUUMI            神奈川・SNE Athletes
 15 1:45:29  ASADA CHIAKI            東京・DNP
 16 1:46:09  TAKIGUCHI HIMAWARI      石川・小松大谷高等学校
 17 1:46:11  IWASE EIMI              三重・皇學館大學
 18 1:46:30  TAKENAKA NAO            秋田・東洋大学
 19 1:48:03  MATSUMOTO MINAMI        埼玉・津田塾大学
 20 1:53:17  IRIE MIHAYU             鳥取・明治国際医療大学
 21 1:54:28  MATSUMOTO SAE           東京・GOLD`S GYM
 22 1:55:05  NAKA RIO                神奈川・お茶の水女子大学
 23 1:55:55  YABUKI AYANE            福島・国士舘大学
 24 1:58:28  IKEDA MIO               広島・福山平成大学
AUS Adelaide, 13 mar 2020, SA interclub final [https://cdn.revolutionise.com.au/cups/athleticssa/files/shmroux5stgg5rku.pdf]
** 5000m
  1 23:53.36 Alix Harlington
** 3000m
  1 12:07.74 Tristan Camilleri       U20 State Record
  2 13:28.00 Toby Wilks
  3 13:39.46 Olivia Sandery
NZL Christchurch, 8 mar 2020, Championnats nationaux, 10.000m [http://www.athletics.org.nz/News/day-3-record-breaking-morning-for-quentin-rew-lisa-adams-and-kayla-goodwin]
** 10.000 m M
  1 40:42.11 Quentin Rew             35 Wellington          1 
  2 48:24.23 Lucas Martin            15 Manawatu Wanganui   1 U20
  3 51:42.00 Alexander Brown         19 Otago               2 
  4 55:19.76 Ryan Jones              15 Hawkes Bay Gisborne 2 U20
** 10.000 m W
  1 45:34.49 Alana Barber            32 Auckland            1
  2 49.35.36 Laura Langley           22 Hawkes Bay Gisborne 2
  3 52:12.84 Courtney Ruske          25 Canterbury          3
  4 57:39.10 Rozie Robinson          29 Canterbury          4
  5 1:06:51.00 Antonia Martin        16 Auckland            1 U18
BUL Pomorie, 7 mar 2020, Championnats de Bulgarie [http://www.bfla.org/2020/2020/0_drugi/03_07_sphod.pdf]
** 10km F
  1 57.45    Alten Atanasova       2002 SKLA Dobrudzha        1 U20
  2 1.01.51  Reni Hineva           2002 SKLA Dobrudzha        2 U20
  3 1.03.20  Mira Nikolova         2002 SKLA Dobrudzha        3 U20
  4 1.03.28  Maria Angelova        1980 SK Mizija             1 SEN
  5 1.04.32  Ivanina Petkova       1997 SKLA Shumen           2 SEN
  6 1.08.52  Stanislava Petrova    1993 SKLA Dobrudzha        3 SEN
  7 1.09.23  Viktorija Peneva      2001 SKLA Shumen           4 U20
  8 1.11.25  Yolina Atanasova      1998 SKLA Novi Pazar       4 SEN
** 10km M
  1 56.09    Yordan Dimitrov       1969 SK Atletik 91         1 SEN
  2 57.23    Nikolay Shopov        1973 KLA Spartak           2 SEN
  3 57.29    Atanas Atanasov       1972 SK Atlet 2004         3 SEN
  4 58.02    Teodor Kurtev         2001 SKLA Shumen           1 U20
  5 58.33    Ivan Ivanov           2003 SKLA Dobrudzha        2 U20
  6 1.00.03  Petr Lalov            1992 SK Mizija             4 SEN
  7 1.00.20  Georgi Georgiev       2003 SKLA Dobrudzha        1 U18
  8 1.04.03  Erkan Zakir           2004 SKLA Shumen           3 U20
AUS Sydney, 7 mar 2020, NSW open championships [http://www.nswathletics.info/liveresults/2020/nsw_open/]
** 5000m M
  1 20:05.20 Tyler Jones             22 Mingara  PB 0:32
  2 20:43.64 Carl Gibbons            24 Westlakes  PB 0:52
  3 21:45.58 Dylan Richardson        20 Mingara  PB 0:32
  4 22:51.60 Jack McGinniskin        18 Mingara
  5 22:53.99 Kyle Bedford            20 Nepean District
** 5000m W
  1 22:32.03 Beki Smith              34 Asics Wests
  2 24:56.09 Allanah Pitcher         17 Mingara
  3 25:33.01 Hannah Bolton           17 Mingara
  4 25:43.91 Hannah Parker           18 Randwick Bot
AUS Brisbane, 5-8 mar 2020, QLD athletics championships [http://database.gojaro.com/documents/results-200305_08-qldstatechamps1.pdf]
** 5000m  U18W
  1 25:02.74 Novinetz, Camryn         03 IPS
** 3000m  U15W
  1 15:46.99 Heap, Ashanti            06 Gold Coast Central
** 10,000m  U20 W
  1 49:49.66 Hannigan, Caitlin        02 UNQ
  2 50:33.87 Novinetz, Camryn         03 IPS
  3 53:04.31 Blackwell, Anna          01 Tasmania
AUS Murrumbeena, 7-8 mar 2020, VIC junior and open t&f champs weekend 2 [http://athsvic.resultshub.com.au/json/2019/champs/6/2019_champs_6_Glenhuntly.pdf]
** 5000m M
  1 19:06.68 Perseus Karlstrom       SWE
  2 19:59.02 Rhydian Cowley          GHY
  3 20:57.14 Kyle Swan               ANW
  4 22:08.05 Jason Kozica            STK
  5 22:38.29 Corey Dickson           KNA
** 5000m W
  1 21:34.19 Jemima Montag           MUU
  2 23:00.78 Rebecca Henderson       MEN  PB 0:11
  3 23:21.48 Alanna Peart            BYC
  4 25:41.23 Charlotte Hay           KNA
IRL Dublin, 7 mar 2020, Irish National Open Championships, 20km [https://www.athleticsireland.ie/downloads/other/Results_National_Race_Walk_Championships_2020.pdf]
** 20km M
  1 01:22:16 Wayne Snyman            RSA
  2 01:23:07 David Kenny             Farranfore AC
  3 01:24:45 Brendan Boyce           Finn Valley AC
  4 01:25:29 Alex Wright             Leevale AC
  5 01:26:11 Damien Blocki           POL
  6 01:26:12 Marc Flynn Mundell      RSA
  7 01:27:53 Erick Barrondo          GUA
  8 01:36:04 Joe Mooney              Adamstown AC
  9 01:37:37 Chun Hung Tse           HKG
** 20km W
  1 01:32:43 Mirna Sucely Oritz Flores GUA
  2 01:33:34 Katarzyna Zdzieblo      POL
  3 01:41:07 Olga Niedzialek         POL
  4 01:53:48 Jasmine Ncholls         GBR
  5 01:56:06 Katte Veale             West Waterford AC
  6 01:57:23 Maggiehelen O'Connor    St. Josephs AC
NZL Christchurch, 6 mar 2020, Championnats nationaux, 3000m [http://athletics.org.nz/Portals/24/Files/Events/TandF/2020%20Jennain%20Homes%20NZ%20Track%20and%20Field%20Championships%20Results%20FINAL.pdf]
** 10.000m W
  1 45:34.49 Barber, Alana           32 Auckland
  2 49:35.36 Langley, Laura          22 Hawkes Bay Gisbo
  3 52:12.84 Ruske, Courtney         25 Canterbury
  4 57:39.10 Robinson, Rozie         29 Canterbury
** 10.000m U20W
  1 66:51.00 Martin, Antonia         16 Auckland
** 10.000m M
  1 40:42.11 Rew, Quentin            35 Wellington
  2 51:42.00 Brown, Alexander        19 Otago
** 10.000m U20M
  1 48:24.23 Martin, Lucas           15 Manawatu Wanganu
  2 55:19.76 Jones, Ryan             15 Hawkes Bay Gisbo
** 3000m M
  1 11:58.24 Quentin Rew             35 Wellington           1
  2 12:55.90 Daniel Du Toit          16 Wellington           1 U18
  3 13:39.11 Lucas Martin            15 Manawatu Wanganui    1 U20
  4 14:16.94 Ryan Jones              15 Hawkes Bay Gisborne  2 U18
  5 14:52.60 Alexander Brown         19 Otago                2
  6 15:02.80 Troy Sargisson          16 Auckland             3 U18
** 3.000 m W
  1 13:16.91 Alana Barber            32 Auckland             1
  2 14:09.21 Laura Langley           22 Hawkes Bay Gisborne  2
  3 14:54.47 Courtney Ruske          25 Canterbury           3
  4 15:53.38 Rozie Robinson          29 Canterbury           4
  5 16:32.02 Courtney Hillyer        15 Canterbury           1 U20
  6 18:21.17 Antonia Martin          16 Auckland             1 U18
GBR Coventry, 1 mar 2020, EA 10K Champs (Inc Molly Barnett) [https://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=335579]
** 5km
  1 25:10    Christian Hopper        U17 M Cambridge H
  2 26:54    Mia Dunwell             U17 W Northern (Isle of Man)
  3 27:11    Abby Hughes             U17 W Taunton
  4 27:11    Katie Stringer          U17 W Medway & Maidstone
  5 27:46    Erika Pontarollo        U23 W Hyde Park Harriers/Leeds 
  6 28:15    Millie Morris           U20 W Ashford AC
** 10km
  1 39:10    Tom Bosworth            SEN M Tonbridge/Leeds Beckett U
  2 40:59    Cameron Corbishley      SEN M Medway & Maidstone
  3 44:43    Tom Partington          U23 M Manx
  4 45:14    Heather Lewis           SEN W Pembrokeshire
  5 46:19    Matthew Crane           U20 M Bexley
  6 46:39    Luc Legon               SEN M Bexley/Cambridge H
  7 46:47    George Wilkinson        U20 M Enfield & Haringey
  8 48:05    Gemma Bridge            SEN W Oxford City/Leeds Beckett
  9 49:33    David Annetts           V55 M North Herts/Veterans
 10 52:18    Francisco Reis          V55 M POR Surrey WC/Southern Co
 11 52:26    Abigail Jennings        U23 W Aldershot, Farnham & Dist
 12 55:38    Natalie Myers           SEN W Derbyshire & South Yorksh
IND Bhubaneswar, 1 mar 2020, Champ. universitaires indiens [https://indianathletics.in/wp-content/uploads/2020/03/kigu-2020-result-only-final.pdf]
** 20km M
  1 1.29.51  Juned Khan              01/01/96 Mangalore University
  2 1.30.00  Hardeep                 10/05/00 M D U Rohtak
  3 1.32.02  Neeraj Kr Chaurasiya    01/01/98 Deen Dayal Upadhyay Gor
  4 1.32.06  Arshdeep Singh Sidhu    16/06/99 University Of Delhi
  5 1.35.16  Rahul                   10/05/98 University of Delhi
  6 1.46.36  Salunke Omkar Govind    15/02/99 Srtm University
  7 1.48.50  Sanpreet Singh          20/07/98 Punjab Agricultural
** 20km F
  1 1.39.43  Sonal Sukhwal           28/01/98 M L Sukhadia University
  2 1.40.35  Rakhi Kushbala          15/10/97 Prof. Rajendra Singh
  3 1.41.47  Shivani                 09/05/97 Rajiv Gandhi University
  4 1.42.40  Ramandeep Kaur          30/04/99 Punjabi University
  5 1.47.25  Jyoti Jyoti             01/11/02 Punjabi University
  6 1.52.57  Bandana Patel           16/08/98 Mangalore University
  7 1.54.55  Tesna Joseph            23/08/95 Mahatma Gandhi Universi
RUS Sotchi, 16-19/02/2020 - Championnats hivernaux russes [http://rusathletics.info/121695]
** 35km M
  1 2:27:26  CHEPAREV Dementy        28.10.1992 Mordovie
  2 2:27:41  FROLOV Cyril            29.09.1993 Moscou
  3 2:28:14  SHARYPOV Sergey1        04.04.1992 Mordovie
  4 2:29:42  Socks Ivan              16.07.1988 Mordovie
  5 2:30:12  Rakov Sergey            13.06.1999 Mordovie
  6 2:37:50  Tikhonov Nikolay        20.04.1997 Mordovie
  7 2:41:03  Novikov Maxim           14.06.1997 Moscou
  8 2:42:42  Trifonov Artyom         04.11.1995 Vladimirsk
  9 2:45:57  Ishimov Oleg            18.01.1999 Chelyabinsk
 10 2:46:11  Terentyev Alexey        19.07.1991 Moscou
** 35km F
  1 2:43:56  SOKOLOVA-VASILYEVA Vera 08.06.1987 Mordovie
  2 2:48:52  NIKIFOROVA Margarita    19.08.1998 Mordovie
  3 2:49:04  KALASHNIKOVA Anastasia  29.06.1997 Mordovie
  4 2:49:18  Lyubushkina Kristina    19.09.1995 Chelyabinsk
  5 2:54:05  Bushkova Alexandra      13.01.1997 Mordovie
  6 2:58:37  Kudinova Christina      25.10.1998 Novosibirsk
  7 3:05:05  Zholobova Zhanna        11.09.1998 Moscou
  8 3:05:55  Ovsyannikova Alexandra  16.06.1993 Chelyabinsk
  9 3:28:14  Chebotareva Elina       05.02.1998 Chelyabinsk
 10 3:34:00  Kurbasova Irina         30.11.2000 Moscou
** 20 km M
  1 1:19:34  SHIROBOKOV Sergey       11.02.1999 Mordovie
  2 1:21:02  KUDASHKIN Alexey        01.02.1997 Mordovie
  3 1:21:38  YEVSTIFEYEV Roman       19.09.1992 Mordovie
  4 1:23.56  Krasnov Maxim           10.02.1996 Région Moscou
  5 1:27.00  Dobrynkin Eugene        19.07.1997 Chelyabinsk
  6 1:32.12  Shklyaev Konstantin     09.08.1998 Udmurtie
  7 1:34.55  Zakharov Mikhail        13.09.1997 Chuvashie
** 20km F
  1 1:26:43  KHASANOVA Elvira        10.01.2000 Mordovie
  2 1:26:50  KAGRAMANOVA Reyan       01.06.1997 Mordovie
  3 1:27:25  NOVIKOVA Marina         01.03.1989 Moscou
  4 1:28:36  Turova Julia            09.06.1997 Mordovie
  5 1:32:57  Shargina Olga           24.07.1996 Mordovie
  6 1:33:13  Taushkanova Anastasia   25.03.1996 Chelyabinsk
  7 1:39:10  Musikhina Irina         07.06.1988 Udmurtie
** 20km U23M
  1 1:23:10  MAKSIMOV Nikolay        21.12.1999 Mordovie
  2 1:23:46  SALAVAT Ilkaev          14.09.2000 Mordovie
  3 1:25:14  ISHMAMENTYEV Alexei     21.07.2000 Chelyabinsk
  4 1:25.23  Garin Alexander         28.12.1999 Mordovie
  5 1:28.20  Izhendeev Alexander     29.01.1999 Moscou
  6 1:28.34  Baburkin Ivan           02.01.2000 Udmurtie
  7 1:29.18  Vlasov Nikita           09.08.1999 Novosibirsk
  8 1:30.20  Plum zahar              01.03.1998 Moscou
  9 1:32.57  Konkov Nikolay          30.06.2000 Udmurtie
** 20km U23F
  1 1:30:41  GOLUBECHKOVA Daria      10.09.2000 Mordovie
  2 1:33:19  TYMOSHENKO Sofia        05.01.1998 Mordovie
  3 1:34:13  MELENTIEVA Daria        07.04.1998 Kemerovo
  4 1:35:08  Mavletova Kristina      28.09.1998 Chelyabinsk
  5 1:36:55  Smerdova Yana           07.02.1998 Penza
  6 1:37:21  Simakova Alexandra      06.01.1999 Chelyabinsk
  7 1:38:05  Hadeeva Maria           03.09.1999 Chelyabinsk
  8 1:40:59  Abdulkina Stella        01.06.1999 Chuvashie
  9 1:42:48  Sergeeva Elena          27.04.2000 Chuvashie
 10 1:42:58  Veryaskina Polina       15.03.1999 Mordovie
** 10km U20M
  1 39.04    Kozhevnikov Sergey      09.05.2001
  2 40.13    Celine Artyom           04.01.2001
  3 40.31    Grudkin Kirill          12.10.2002
  4 40.40    Kurbatov Anton          02.10.2001
  5 42.03    Korchemkin Ilya         17.07.2001
  6 42.11    Osipov Dmitry           28.11.2002
  7 42.41    Korobov Vladimir        19.08.2002
  8 43.08    Tanaev Irek             12.07.20
  9 43.15    Zakopko Semen           29.03.2001
 10 43.31    Kharybin Peter          11.07.2002
** 10km U20F
  1 44.27    Halilova Julia          19.11.2002
  2 45.07    Chernova Daria          12.04.2001
  3 47.24    Slivar Anastasia        18.03.2002
  4 47.59    Shishkova Alina         27.12.2002
  5 48.25    Fomina Julia            11.12.2001
  6 48.57    Trukhova Anastasia      26.03.2003
  7 50.04    Zakharova Alina         06.07.2001
  8 51.00    Ivanova Elina           28.02.2001
  9 51.11    Musilovich Anna         02.07.2001
 10 51.16    Kozlova Anastasia       03.07.2002
** 10km U18M
  1 40:59.0  Martynov Danila         01.05.2004 Mordovie
  2 41:21.4  Gramachkov Dmitry       09.05.2003 Chelyabinsk
  3 42:19.9  Pyanzin Maxim           22.05.2003 Mordovie
  4 42:36.7  Zhdakaev Eugene         11.03.2004 Mordovie
  5 43:10.9  Boyko Maxim             08.08.2003 Mordovie
  6 43:39.6  Matveev Dmitry          02.07.2003 Chuvashie
** 5km U18F
  1 21:36.7  PETROVA Yekaterina      03.05.2004 Chelyabinsk
  2 21:48.1  SBORETS Yelena          07.04.2003 Chelyabinsk
  3 21:53.0  KOLCHINA Anastasiya     11.05.2005 Mordovie
  4 22:06.8  Slesareva Sabina        27.06.2005 Mordovie
  5 22:34.6  Idashina Victoria       18.01.2005 Mordovie
  6 23:13.4  Pushkina Daria          06.02.2004 1 Chuvashie
** 5000m U16M
  1 22:11.2  Novichenkov Vadim       20.10.2005 1 Mordovie
  2 22:15.9  Denisov Andrey          07.07.2006 1 Mordovie
  3 22:27.7  Maligon Danila          28.01.2006 2 Sverdlovsk
  4 23:31.7  Chudaykin Kirill        15.07.2006 2 Mordovie
  5 23:33.6  Ovchinnikov Artyom      25.03.2006 1 Moscou
  6 23:43.2  Krymov Dmitry           13.10.2005 3 Mordovie
** 3000m U16F
  1 13:32.3  Akashkina Alena         16.01.2005 Mordovie
  2 13:54.5  Pershina Anna           28.01.2005 Mordovie
  3 14:00.0  Matveeva Karina         29.11.2006 1 Mordovie
  4 14:00.4  Efremova Alena          05.06.2005 Mordovie
  5 14:04.1  Mastygina Olga          18.04.2007 1 Mordovie
  6 14:11.1  Rise Anastasia          10/01/2005 1 Chelyabinsk
TUR Antalya 16/02/2020 - Spor Toto champ. Turcs open, Salih KORKMAZ, Meryem BEKMEZ
** 20km M
  1 1:19:31  KORKMAZ Salih           01.01.1997 ANTALYA
  2 1:21:36  SVITLYCHNYY Serhii      13.07.1994 (UKR)
  3 1:21:47  SENODUNCU Sahin         24.04.1994 ANTALYA
  3 1:26:02  SELMAN İLHAN            01.07.2000 ANTALYA
  4 1:35:09  BAYRAM İZCİAK           01.10.1997 ANTALYA
  5 1:35:12  CUMALİ ARSLAN           15.03.2000 GAZİANTEP
  6 1:36:57  OĞULCAN POLAT           01.01.2000 ANKARA
  7 1:51:00  MUSTAFA ÖZBEK           01.01.1997 MALATYA
** 20km W
  1 1:29:19  SOBCHUK Olena           23.11.1995 (UKR)
  2 1:29:24  BEKMEZ Meryem           31.07.2000 ANTALYA
  3 1:29:31  RATOVA Ayman            23.04.1991 (KAZ)
  4 1:29:35  MARİİA SAKHARUK         14.10.1995 (UKR)
  5 1:29:36  LİUDMYLA OLYANOVSKA     20.02.1993 (UKR)
  6 1:29:57  NADİYA BOROVSKA         25.02.1981 (UKR)
  7 1:29:59  ANNA TERLYUKEVİCH       15.08.1987 (BLR)
  8 1:33:26  EVİN DEMİR              10.02.2001 ANTALYA
  9 1:53:19  MERVE ÇETİN             07.12.2000 ADIYAMAN
 10 1:34:03  GALİNA YAKUSHEVA        14.07.1988 (KAZ)
 11 1:35:55  NASTASSİA YATSEVİCH     18.01.1985 (BLR)
 12 1:37:50  KHRYSTYNA YUDKİNA       04.12.1984 (UKR)
 13 1:40:09  REGİNA RYKOVA           19.12.1991 (KAZ)
 14 1:45:11  DANICA GOGOV            15.09.1996 (SRB)
 15 1:46:30  TİJANA SAVICEVİC        05.08.1994 (SRB)
 16 1:55:45  GÜRCAN KARDELEN ERDİNÇ  15.03.2000 BALIKESİR
 17 1:57:48  SEÇİL AKPINAR           03.06.1999 HATAY
** 10km U20M
  1 43:26    GUNGOR Serhat           01.03.2002 MALATYA
  2 43:36    KORETSKYY Taras         03.04.2002 (UKR)
  3 45:10    TOPSAKAL Özgür          26.08.2001 MALATYA
  4 47:09    MERİÇ ATLI              01.01.2001 BALIKESİR
  5 47:48    MERT ARSLAN             08.12.2002 BALIKESİR
  6 49:45    İSA ARSLAN              28.06.2002 MALATYA
** 10km U20F
  1 47:28    MAROZAVA Dana           13.05.2001 (BLR)
  2 48:13    ZUBKOVA Hanna           04.07.2001 (BLR)
  3 50:35    TEKIN Bedriye           11.07.2001 ADIYAMAN
  4 50:49    SONGÜL KOÇER            01.01.2002 ADIYAMAN
  5 51:26    AYŞE KILIÇ              03.04.2001 ADIYAMAN
** 10km U18M
  1 44:59    DEMIR Mazum             19.12.2003 BATMAN
  2 45:09    KAHRAMAN Mert           09.02.2003 VAN
  3 46:17    YILDIZ Hayrettin        04.05.2004 BATMAN
  4 47:48    HAMZA BAYRAKTAR         01.01.2003 MALATYA
  5 48:52    KADİR DANIŞMAZ          13.01.2004 İSTANBUL
  6 50:47    AHMET SEFA EROL         17.02.2003 MALATYA
** 5km U18F
  1 23:55    SHOLOMITSKA Valeriya    01.08.2004 (UKR)
  2 25:00    OZBEY Elifnur           18.03.2004 GAZİANTEP
  3 25:15    AYAZ Şukran             14.03.2003 BATMAN
** 3km U16F
  1 15:01    TULİN EK                15.06.2005 İSTANBUL
  2 15:24    ESMA ÖZTEKİN            01.04.2005 GAZİANTEP
** 3km U16M
  1 14:00    MEHMET GÜNGÖR           07.03.2005 MALATYA
  2 14:41    FURKAN YARAN            01.01.2007 VAN
  3 14:48    AYETULLAH BEGCE         25.01.2005 VAN
JPN Kobe 16 feb 2020, CIII champ. du Japon, YAMANISHI Toshikazu, OKADA Kumiko [https://www.jaaf.or.jp/files/competition/document/1385-7.pdf]
** 20km M
  1 1:17:36  YAMANISHI Toshikazu
  2 1:19:07  IKEDA Koki
 HC 1:19:34  Karlström Perseus   SWE
  3 1:19:53  TAKAHASHI Eiki
  4 1:20:15  FUJISAWA Isamu
  5 1:20:26  NODA Tomohiro
  6 1:20:32  ARAI Hirooki
  7 1:20:41  MARUO Satoshi
  8 1:20:47  KOGA Yuta
  9 1:21:58  MURAYAMA Yutaro
 10 1:22:28  KOBAYASHI Kai
 11 1:23:37  ISHIDA Subaru
 12 1:24:05  TAKAHASHI Kazuki
 13 1:24:27  YAMAMOTO Ryutaro
 14 1:24:29  KATSUKI Hayato
 15 1:24:41  SUGANAMI Yuya
 16 1:24:41  OIKAWA Fumitaka
 17 1:25:16  JUSHO Hiroto
 HC 1:25:16  Hyun-Myeong JOO     KOR
 18 1:25:34  TATEIWA Kazuhiro
 19 1:26:05  MURATE Mitsuki
 20 1:26:21  ITO Yuki
 21 1:26:26  SUZUKI Eiji
 22 1:26:46  TODA Yuma
 23 1:26:52  SUZUKI Katsuji
 24 1:26:58  FUKUI Ryuma
 25 1:27:39  SUZUKI Takumi
 26 1:27:52  SUWA Motofumi
 27 1:28:26  KITAMURA Takumi
 28 1:28:45  TODORI Kazuki
 29 1:28:52  UEDA Toshiki
 HC 1:28:52  Hyun Gu Jeong       KOR
 30 1:28:53  TAKEUCHI Yu
** 20km W
  1 1:29:56  OKADA Kumiko
  2 1:33:15  KAWAZOE Kaori
  3 1:35:10  HAYASHI Nami
  4 1:35:21  SONODA Serena
  5 1:36:36  KUMAGAI Nami
  6 1:37:43  KUMAGAI Nami
  7 1:39:08  TODOKORO Chisa
  8 1:39:16  TATSUMI Mao
  9 1:40:42  GOTO Rena
 10 1:41:45  TAKIGUTI Himawari
 11 1:42:09  OCHIAI Hayane
 12 1:42:21  MIZOGUCHI Yukiho
 13 1:42:39  KON Kaede
 14 1:43:05  ADACHI Keiko
 15 1:43:07  YAGI Maika
 16 1:43:35  MATSUMOTO Sayori
 17 1:43:42  KITAKOJI Sae
 18 1:44:02  TANIGUCHI Asuka
 19 1:44:18  IWATA Nao
 20 1:44:35  KURIHARA Miyabi
** 10km U20M
  1 0:41:41  MAMJU Haruki
  2 0:41:53  MUKAI Taiga
  3 0:42:20  UENO Ryusuke
  4 0:42:30  SHIMIZU Kaichi
  5 0:42:38  ISHIDA Rihito
  6 0:42:40  IWAI Kazuya
  7 0:42:49  NAKATANI Tomohiro
  8 0:42:54  KOBAYASHI Ryouta
  9 0:43:05  HIMENO Kio
 10 0:43:06  TSUJIMURA Jumpei
 11 0:43:14  ITANI Kota
 12 0:43:19  YAMASHITA Yuuki
 13 0:43:22  HATTORI Yuhei
 14 0:43:29  OKUNO Satoshi
 15 0:43:41  MIZUTANI Sosuke
** 5km U20W
  1 0:22:12  YABUTA Minori
  2 0:22:46  UMENO Yukiko
  3 0:22:51  SHIMOOKA Hitomi
  4 0:23:19  KOIDE Kana
  5 0:23:31  OKAMOTO Ruka
  6 0:23:35  ICHIMURA Miyu
  7 0:23:37  OOAMI Mizuki
  8 0:23:40  FUJINO Kaede
  9 0:23:41  NAITHO Miyu
 10 0:23:48  INUI Kanna
 11 0:23:54  NAGAI Yua
 12 0:23:59  HIROISHI Namo
 13 0:24:04  AMEYAMA Nene
 14 0:24:08  ONO Risa
 15 0:24:09  SUGIMOTO Kaho
GRE Patras 16 feb 2020, IV Festival [http://www.segas.gr/index.php/events/results/120-outdoor/outdoor-championships/outdoor-grchamp-2020]
** 20km M
  1 1:33.08  Tsamoudakis Zacharias   1996
  2 1:42.53  Ntentopoulos Konstantinos 1994
  3 1:44.00  Tsordias Dimitrios      1996
  4 1:54.00  Stamos Anastasios       2000
** 20km W
  1 1:38.23  Papadopoulou Christina  1996
  2 1:39.18  Makri Aggeliki          1978
  3 1:40.20  Fiaska Olga             2001
  4 1:44.49  Kurkutsaki Efstathia    1998
  5 1:45.16  Andreopoulou Niki       1983
  6 1:49.51  Bochori DIMITRA         1998
  7 1:57.45  Kelemeni Barime         1999
  8 2:00.09  Alikanioti Sofia        1998
  9 2:19.18  Asterriou Maria         1989
** 10km U20M
  1 45.26    Mortzakis Alexandros    2003
  2 45.51    Busdas Aristotelis      2003
  3 48.02    Bachos Adreas Elefterios 2003
BRA Recife, 16 feb 2020, Champ. du Bresil [http://www.cbat.org.br/repositorio/resultados/2019/result_marcha2020.pdf]
** 10km U20M
  1 47:00    DA SILVA DOMINGUES Kauan
  2 47:05    RIBEIRO Paulo Henrique
  3 47:51    DANTAS DE BARROS Rubens
** 20km M
  1 1:25:43  BONFIM Caio
  2 1:31:23  GOMES DE SOUZA MAZZO Lucas
  3 1:33:12  DE LIZ CORREA Matheus Gabriel
** 20km F
  1 1:37:06  DE SENA Erica
  2 1:42:59  SANTANA DA SILVA PEREIRA BARBOSA Elianay
  3 1:51:12  DA ROSA Nair
** 35km M
  1 2:54:45  GONCALVES DOSSANTOS Max Batista
  2 2:59:01  BERNARDO BAGIO Jose Alessandro
  3 3:02:50  VITORIA CAMPELO DOS SANTOS Claudio Richardson
** 35km F
  1 3:10:13  SANTANA LYRA Viviane
  2 3:20:50  VICENTAINER Mayara Luize
  3 3:39:50  PAZ DA SILVA Paula Raissa
ESP Torrevieja, 16 feb 2020, LXXXIX Campeonato en Ruta [https://resultados.rfea.es/2020/marcha/marcha_CE_torrevieja.pdf]
** 50km M
  1 3:56:02  Ruslans Smolonskis      1996 LAT
  2 3:57:22  Ivan Pajuelo Paredes    1993 CA Fent Cami Mislata
  3 3:57:24  Alvaro Martin Uriol     1994 Playas de Castellon
  4 4:10:03  Manuel Bermudez Jimenez 1997 UCAM-Athleo Cieza
  5 4:11:23  Mario Viñas Picazo      1996 AA Catalunya
  6 4:11:50  Luis Manuel Corchete Martinez 1984 Atletismo Torrevieja
  7 4:21:01  Jose Leonidas Romero Irias 1983 HON/Super Amara BAT
  8 4:21:07  Pablo Rodriguez Martin  1986 Super Amara BAT
  9 4:33:10  Rafael Ballesteros Garcia 1972 CD Surco Aventura
 10 4:55:48  Christer Svensson       1969 SWE
 11 4:57:57  Francisco Arcilla Aller 1984 CA Fent Cami Mislata
 12 4:59:09  Marcos Monterrubio Fernandez 1981 CD Surco Aventura
** 50km F
  1 4:15:46  Mar Juarez Gallardo     1993 Avinent Manresa
  2 4:40:45  Ainhoa Pinedo Gonzalez  1983 Individual
  3 5:00:39  Olga Cabrera Ysas       1974 CE Penedès
  4 5:14:18  Samantha Mulloni Martinez 1990 CA Valladolid-U.Va
** 20km M
  1 1:36:38  Luis Mario Muñoz Garcia 1971 ADA Yeclano           1 M45
  2 1:36:38  Daniel Lopez Ruiz       1981 UCAM-Athleo Cieza     1 M35
  3 1:37:12  Juan Manuel Morales Del Castillo 1979 Marineda AtletiM40
  4 1:37:47  Juan Antonio Porras Hidalgo 1972 Unicaja Jaen ParaisoM45
  5 1:38:24  Jose Fernandez Nieves   1980 R.C. Celta            2 M35
  6 1:39:11  Miguel Angel Carvajal Ortega 1965 Playas de CastellonM50
  7 1:41:06  Moises Llopart Prades   1972 Individual            3 M45
  8 1:42:17  Miguel Periañez Garcia  1962 CAPEX                 1 M55
  9 1:42:35  Jose Antonio Aparicio Montagud 1969 C.A. Torrent   2 M50
 10 1:43:04  Josep Obrador Olive     1972 CA Castellar          4 M45
 11 1:43:58  Jose Osvaldo Fernandez Alvarez 1972 CEA Tenerife 1984M45
 12 1:44:17  Francisco Martin Diaz   1975 CA Alicante           2 M40
 13 1:48:22  Manuel Polo Gundin      1973 Club Atletismo Naron  6 M45
 14 1:49:03  Jose Antonio Mestre Rodriguez 1965 Track Cross Road TM55
 17 1:53:17  Manuel Tomas Perez Bogas 1964 Juventud Guadix  z.p. 3M55
 20 1:54:17  Angel Ruata Martin      1957 At. Intec-Zoiti       1 M60
** 20km F
  1 1:47:51  Veronica Espino Utrera  1981 CD Surco Aventura     1 W35
  2 1:49:52  Maria Isabel Perez Belloch 1979 TenerifeCajaCanarias W40
  3 1:55:29  Sonia Guiance Ortega    1970 Pratenc AA            1 W45
  4 1:59:22  Carmen Mercedes Hernandez Burgos 1969 Super Amara BATW50
  5 2:00:50  Elena Pozo Perez        1976 Avinent Manresa       2 W40
  6 2:01:17  Carme Robles Rus        1971 Avinent Manresa       2 W45
  7 2:02:59  Carmen Martin Piñuela   1966 Suanzes San Blas      2 W50
  8 2:03:28  Isabel Guerrero Montes  1963 CE Penedès            1 W55
  9 2:03:50  Maria Emilia Rodriguez Baz 1975 S.A. do Trega      3 W40
 10 2:06:02  Sonia Nieto Diaz        1975 Atletismo Alcorcon    4 W40
 11 2:06:21  Isabel Huertos Esquerdo 1975 CA Silla              5 W40
 12 2:06:21  Isabel Ruiz-Ayucar Seifert 1964 Canguro A.A.C.     2 W55
 13 2:08:50  Catherine Duhig         1954 MillenniumTorrevieja/GBRW65
 14 2:09:13  Maria Deseada Climent Chafer 1964 Playas de CastellonW55
 15 2:12:26  Celia Sanchez Sanchez   1982 Atletismo Guadix      2 W35
 16 2:14:00  Yolanda Rodriguez Albarral 1978 Runners El Vendrell  W40
** 10km U18M
  1 44:01    Pablo Pastor Marin      31/03/2003 CASTILLA LA MANCHA  8
  2 44:45    Pablo Rodriguez Rojas   18/12/2004 ANDALUCÍA  7
  3 44:48    Juan Francisco Soto Egea 09/09/2003 ANDALUCÍA  6
  4 46:54    Oscar Martinez Rodriguez 28/09/2003 CATALUÑA  5
  5 47:25    Rodrigo Santaelena Garcia 17/07/2003 CASTILLA Y LEÓN  4
  6 47:41    Ruben Martin Garcia     17/04/2003 CANARIAS  3
  7 47:41    Francisco Espin Valera  07/01/2004 MURCIA  2
  8 47:41    Tomas Callejo Cuadrillero 23/04/2003 CANTABRIA
** 10km U20M
  1 42:24    Pedro Conesa Ceron      11/05/2001 MURCIA  8
  2 42:38    Jose Luis Hidalgo Rodriguez 12/05/2002 ANDALUCÍA  7
  3 42:48    Paul Mcgrath Benito     07/03/2002 CATALUÑA  6
  4 43:38    Jose Mestre Martin      27/02/2001 MADRID  5
  5 44:33    Jorge Lopez De La Cueva 08/10/2002 COMUNIDAD VALENCIANA
  6 44:42    Roberto Vieiro Perez    15/02/2001 GALICIA  3
  7 45:25    Francisco Sospedra Escat 11/04/2001 COMUNIDAD VALENCIANA
  8 45:47    Aythamy Afonso Gonzalez 07/03/2001 CANARIAS
** 10km U18F
  1 50:51    Eva Rico Rufas          18/06/2003 ARAGÓN  8
  2 51:11    Lucia Redondo Ardid     03/08/2003 MADRID  7
  3 51:11    Elena Gutierrez Gutierrez 08/02/2003 CANTABRIA  6
  4 51:34    Silvia Villar Nieto     19/01/2004 MADRID  5
  5 53:13    Noa Rodriguez Izquierdo 23/04/2003 CATALUÑA  4
  6 53:28    Veronica Victoria Fernandez Fernandez 29/08/2004 MADRID
  7 54:39    Laura Sanz Ulloa        23/10/2003 CASTILLA Y LEÓN  2
  8 55:08    Julia Lopez Marron      19/02/2003 ANDALUCÍA
** 10km U20F
  1 48:57    Ana Pulgarin Cardeno    06/05/2001 EXTREMADURA  8
  2 49:17    Alicia Lumbreras Gonzalez  05/08/2002 MADRID  7
  3 50:25    Iria Rivas Iglesias     06/06/2001 GALICIA  6
  4 50:35    Sofia Rodriguez Hernandez 16/06/2001 ANDALUCÍA  5
  5 50:43    Iria Teijeiro Gamez     02/09/2002 CATALUÑA  4
  6 51:11    Maria Teresa Morata Moreno 05/06/2001 ANDALUCÍA  3
  7 52:16    Sandra Manzano Armenteros 27/12/2002 MADRID  2
  8 52:30    Alexia Palomero Donadeu 19/11/2002 CATALUÑA
** 5km U16M
  1 23:03    Pablo Postigo Gabarro   06/02/2005 ANDALUCÍA  8
  2 23:31    Javier De Arriba Castilla 25/02/2005 MADRID  7
  3 23:31    Miguel Espinosa Olivares 30/01/2006 MADRID  6
  4 23:49    Juan Perez Cambil       27/07/2005 ANDALUCÍA  5
  5 23:51    Pablo Gonzalez Villares 03/05/2006 CANARIAS  4
  6 23:56    Brais Suarez Tesouro    01/05/2005 GALICIA
** 5km U16F
  1 24:15    Griselda Serret Menendez 09/07/2005 CATALUÑA  8
  2 24:54    Isabel Garcia Sanchez   12/12/2005 ANDALUCÍA  7
  3 24:59    Aldara Meilan Garcia    02/09/2006 GALICIA  6
  4 25:42    Julia Suarez Piza       05/11/2006 CATALUÑA  5
  5 25:48    Ines Lopez San Pedro    28/02/2006 CASTILLA Y LEÓN  4
  6 26:03    Maria Martin Rodriguez  17/02/2006 GALICIA  3
IND Ranchi (jharkhand) 15-16 feb 2020, VII national open, Sanabam Singh, Sandeep Kumar, Bhawana Jat [https://run.indianathletics.in/race-walking2020/wp-content/uploads/2020/02/7th-national-open-3rd-inter-national-race-walking-result-2020..pdf]
** 50km M
  1 4:08:10  SANABAM SINGH           15/10/89 MANIPUR
  2 4:09:44  GURPREET SINGH          09/07/84 PUNJAB
  3 4:22:37  ANJANI SINGH            17/07/93 UTTAR PRADESH
  4 4:35:18  RAM BABOO               20/03/99 UTTAR PRADESH
  5 4:42:12  ANAND SIROHI            20/01/00 HARYANA
** 20km M                            
  1 1:21:34  SANDEEP KUMAR           01/05/86 HARYANA
  2 1:21:59  RAHUL .                 05/07/96 HARYANA
  3 1:22:27  VIKASH SINGH            06/07/96 DELHI
  4 1:23:17  DEVENDER SINGH          05/12/83 HARYANA
  5 1:24:04  GANPATHI KRISHNAN       29/06/89 TAMIL NADU
  6 1:24:11  CHANDAN SINGH           08/06/87 UTTARAKHAND
  7 1:24:19  EKNATH TURAMBEKAR       08/01/98 MAHARASHTRA
  8 1:24:23  MANISH RAWAT            05/05/91 UTTARAKHAND
  9 1:24:24  HARDEEP .               22/09/98 HARYANA
 10 1:24:25  NAVEEN .                30/12/98 HARYANA
 11 1:25:12  JUNED .                 10/05/99 HARYANA
 12 1:26:12  AKSHDEEP SINGH          22/11/99 PUNJAB
 13 1:26:24  DHANANJAY YADAV         05/07/98 UTTAR PRADESH
 14 1:26:38  KULWANT SINGH           20/03/90 PUNJAB
 15 1:28:15  SANDEEP SINGH           16/08/97 UTTARAKHAND
 16 1:28:20  SUNIL .                 28/11/97 HARYANA
 17 1:28:28  DHEERAJ KHATRI          26/01/98 HARYANA
 18 1:28:44  ELDHO VARGHESE          23/10/98 KERALA
 19 1:29:08  RAVINDER SANDHU         15/12/99 HARYANA
 20 1:29:46  KUSHAL SINGH            04/01/99 UTTAR PRADESH
 21 1:30:26  SARVJEET PATEL          08/06/02 UTTAR PRADESH
 22 1:30:39  SATYANDRA YADAV         15/03/96 UTTAR PRADESH
 23 1:31:07  SUDHIR .                05/10/98 HARYANA
 24 1:31:29  RAHUL .                 07/01/00 HARYANA
 25 1:31:58  D.M.I.S.S DUNUKARA      07/06/92 SRI LANKA
** 10km U20M                         
  1 40:28    AMIT .                  25/12/03 HARYANA
  2 41:02    PARAMJEET BISHT         03/03/02 UTTARAKHAND
  3 41:21    PARVEEN KUMAR           28/12/00 HARYANA
  4 41:30    VISHVENDRA SINGH        10/07/02 MADHYA PRADESH
  5 42:13    SANJAY KUMAR            20/02/01 RAJASTHAN
  6 42:33    BAJARANGI PRAJAPATI     12/07/03 UTTAR PRADESH
  7 44:10    MUKESH KUMAR            10/08/01 UTTARAKHAND
  8 44:16    SACHIN BOHRA            22/03/03 UTTARAKHAND
  9 44:23    SAHIL .                 08/01/01 HARYANA
 10 44:49    GAJENDRA NEGI           02/02/04 UTTARAKHAND
** 20km W                            
  1 1:29:54  BHAWANA JAT             01/03/96 RAJASTHAN
  2 1:31:36  PRIYANKA GOSWAMI        10/03/96 UTTAR PRADESH
  3 1:33:41  KARAMJIT KAUR           05/02/91 PUNJAB
  4 1:34:12  RAVINA .                21/05/97 HARYANA
  5 1:37:27  SONAL SUKHWAL           28/01/98 RAJASTHAN
  6 1:40:05  RAKHI KUSHBALA          15/10/97 UTTAR PRADESH
  7 1:41:05  PRIYANKA PATEL          09/05/98 UTTAR PRADESH
  8 1:42:07  RAMANDEEP KAUR          30/04/99 PUNJAB
  9 1:43:35  SHANTI KUMARI           15/08/94 PUNJAB
 10 1:47:02  MANJU .                 22/03/99 PUNJAB
 11 1:47:29  POOJA .                 06/09/98 PUNJAB
 12 1:55:35  SUVARNA KAPSE           15/08/99 MAHARASHTRA
 13 2:01:26  P.B GAYANI              05/04/94 SRI LANKA
 14 2:07:11  ANNU BUDHWAR            18/05/99 HARYANA
 15 2:14:49  KRISHNA KUNDU           15/08/98 WEST BENGAL
** 10km U20W                         
  1 50:15    MUNITA PRAJAPATI        15/01/02 UTTAR PRADESH
  2 50:31    BALJEET BAJWA           28/01/02 PUNJAB
  3 51:11    ROJI PATEL              23/08/01 UTTARAKHAND
  4 51:34    MANSI NEGI              03/05/03 UTTARAKHAND
  5 53:32    JASLEEN .               08/09/01 PUNJAB
  6 54:27    MONIKA .                23/01/02 HARYANA
  7 54:34    KOMAL PAL               16/03/03 UTTAR PRADESH
  8 54:36    RACHANA .               29/11/03 HARYANA
  9 54:51    RUBBY DEVI              16/01/03 PUNJAB
 10 54:53    SNEHA .                 02/12/00 HARYANA
BOL Tariga 8-9 feb 2020, Championnats Bolivie, [http://www.atlebolivia.org/competiciones/eventos/eventos2020-2/campeonato-nacional-marcha-y-milla-2020/]
** 20 km F
  1 1.37.00  Angela Melania Castro Chirivechz 1993 LP
  2 1.41.47  Mayra Karen Quispe Mancilla 2000 OR
  3 1.44.57  Nieto Linarez Kasandra Milenka 1994 TJ
** 20 km M
  1 1.42.49  Darwin Omar Coarita Quispe 2000 LP
  2 1.45.32  Brayan Israel Benavidez Gutierrez 1997 TJ
  3 1.50.29  Cristaldo Quispe Misme  1999 LP
** 35 km M
  1 2.52.59  Pablo Armando Rodriguez 1997 TJ
  2 3.01.07  Ronal Rey Quispe        1999 LP
 HC 3.15.56  Luis Alejandro Sevilla Blanco 1989 Venezuela
  3 3.26.45  Max Jose Mauricio Flores Guzman 1997 TJ
ESP Marin, 1 fev 2020, XXXI Camp. Galicia, mem. Mario Barreiro López [https://atletismo.gal/wp-content/uploads/2019/09/rp010220.pdf]
** 10km M+F
  1 44:24    Roberto Vieiro Perez    2001 CA Santiago
  2 44:30    Juan Manuel Morales Del Castillo 1979 Marineda Atletico
  3 46:28    Jose Fernandez Nieves   1980 R.C. Celta
  4 47:08    Antia Chamosa Dacasa    1999 S.G. PontevedraF
  5 49:27    Carmen Escariz Mella    1998 Alcampo Scorpio 71F
  6 50:33    Nicolas Iglesias Vilela 2002 CA Santiago
AUS Melbourne, 27 jan 2020, "Supernova" II, Rhydian Cowley, Jemima Montag [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2020-num18.pdf#page=4]
** 10.000 m M
  1 39:30.8  Rhydian Cowley          1991 AUS
  2 39:49.1  Perseus Karlstrom       1990 SWE
  3 39:50.5  Evan Dunfee             1990 CAN
  4 40:10.3  Marius Ziukas           1985 LTU
  5 41:29.5  Isamu Fujisawa          1987 JPN
  6 42:19.3  Kyle Swan               1999 AUS
  7 43:16.6  Ryosuke Kondo           1997 JPN
  8 44:08.0  Quentin Rew             1984 NZL
  9 44:33.8  Tadas Suskevicius       1985 LTU
 10 44:40.2  Carlos Emiliano Mercenario 2000 MEX
 11 44:40.7  Mitchell Baker          2001 AUS
 12 44:52.7  Will Thompson           2002 AUS
 13 46:01.0  Toru Yamamoto           1990 JPN
 14 46:44.4  Remo Karlstrom          1988 SWE
 15 48:25.5  Corey Dickson           2002 AUS
 16 50:01.0  Tim Fraser              2000 AUS
** 10.000 m F
  1 44:58.5  Jemima Montag           1998 AUS
  2 46:04.5  Alauna Barber           1987 NZL
  3 46:15.0  Katie Hayward           2000 AUS
  4 47:28.7  Simone McInnes          1991 AUS
  5 47:43.6  Rebecca Henderson       2001 AUS
  6 50:25.0  Brigita Virbalyte       1985 LTU
ITA Grossetto, 26 jan 2020, 35km Camp.Italiano Individuale Master/Juniores di Marcia Km.20 [http://www.fidal.it/risultati/2020/COD7919/Index.htm]
** 10km U16M
  1 44:05    LOMUSCIO Nicola         2003 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
  2 44:27    GIAMPAOLO Diego         2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  3 45:04    NOTARISTEFANO Pietro Pi 2003 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
  4 48:56    GRILLI Mattia           2003 ATLETICA CIVITANOVA
  5 49:15    GIANGASPERO Ivan        2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  6 49:52    PIERVINCENZI Matteo     2003 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
  7 51:11    ROTA Christian          2003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
  8 51:29    PICCAROLO Francesco     2004 C.U.S. TORINO                 
** 10km U16F                                                            
  1 50:52    TRAINA Giada            2004 ATLETICA LIVORNO              
  2 51:35    DI DATO Vittoria        2003 N. ATL. VARESE                
  3 53:14    FIORINI Sofia           2004 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
  4 53:52    QUARTARARO Martina      2003 ATLETICA LIVORNO              
  5 55:05    UMILIANI Emma           2003 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE     
  6 55:42    CERRETINI Aurora        2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
  7 55:49    CINELLA Francesca       2003 ATL. AVIS MACERATA            
  8 56:28    FORESTI Lisa            2004 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
** 20km U18M                                                            
  1 1h28:45  COSI Andrea             2001 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
  2 1h30:18  FINOCCHIETTI Davide     2001 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
  3 1h31:44  GAMBA Gabriele          2002 ATL. RICCARDI MILANO 1946     
  4 1h34:17  GUELI Giorgio           2001 ATLETICA CANAVESANA           
  5 1h36:10  CAPOSTAGNO Filippo Anto 2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI       
  6 1h38:10  NETTI Francesco         2002 A.S.D. ATLETICA DON MILANI    
  7 1h39:05  BENEVIERI Daniele       2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI       
  8 1h39:46  ROMANZI Francesco       2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI       
  9 1h39:59  BENINI Davide           2002 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
 10 1h41:48  MARCHETTI Pietro        2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI       
** 20km U18F                                                            
  1 1h38:17  BUGLISI Sara            2001 SPORTCLUB MERANO              
  2 1h40:35  GATTI Camilla           2001 A.ATL. FABRIANO               
  3 1h41:53  BERTINI Simona          2001 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA      
  4 1h45:38  MASTRANGELO Ida         2001 A.S.D. ATLETICA DON MILANI    
PL 120"                                                                 
  5 1h49:56  LIVIANI Francesca       2002 BRACCO ATLETICA               
  6 1h54:11  TITONE Alessia          2002 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
  7 1h57:02  GIULIONI Anastasia      2001 A.S.D. C.U.S. MACERATA        
  8 1h58:52  BAFFETTI Sofia          2001 A.ATL. FABRIANO               
** 20km M                                                               
  1 1h30:44  ALBERGA Alfonso         1999 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA     
  2 1h31:07  BRAGGIO Mattia          2000 PM GRUPPO CITTA' DI GENOVA    
  3 1h35:07  MELI Mikias             2000 PM ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTE
  4 1h36:52  VERDE Vincenzo          1982 SM35 ASD ENTERPRISE SPORT 
  5 1h37:42  GIORDANO Manuel         1995 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
  6 1h41:50  LAMMENDOLA Gianluca     1983 SM35 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCEN
  7 1h43:57  SCAFURO Francesco       1977 SM40 ASD TRACK & FIELD MAS
  8 1h45:21  CAMILLETTI Giancarlo    1967 SM50 A.S.D. KRONOS ROMA       
  9 1h46:11  PIRINO Gian Mauro       1972 SM45 ASD TRACK & FIELD MAS
 10 1h46:44  MOROTTI Bruno           1964 SM55 POL. VILLESE             
** 35km M                                                               
  1 2h34:55  TONTODONATI Federico    1989 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE  
  2 2h38:59  CAPORASO Teodorico      1987 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE  
  3 2h39:24  DEI TOS Leonardo        1992 SM ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA   
  4 2h41:16  BRANDI Giacomo          1998 PM CUS PRO PATRIA MILANO      
  5 2h42:01  COPPINI Niccolo'        1997 SM ATLETICA FIRENZE MARATHON S
  6 2h51:32  MONTOLEONE Luca         1990 SM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
  7 2h51:43  MICHELETTI Juriy        1998 PM ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTE
** 20km F                                                               
  1 1h32:05  TRAPLETTI Valentina     1985 BRACCO ATLETICA               
  2 1h41:30  RUSSO Annalisa          1998 PF GS VALSUGANA TRENTINO      
  3 1h42:06  PATERNICO' Annachiara   1998 PF ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
  4 1h45:24  LA DELFA Rosetta        1977 SF40 UNIONE GIOVANE BIELLA    
  5 1h46:20  BRAY Elisabetta         1998 PF C.U.S. TORINO              
  6 1h46:37  GALLI Ilaria Camilla    1987 SF ATLETICA FIRENZE MARATHON S
  7 1h47:45  GRAFEO Sascia           1992 SF ATL. ARCS CUS PERUGIA      
  8 1h52:06  VALSECCHI Viviana       1992 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
  9 1h53:06  PUSILLICO Grazia        2000 PF A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
 10 1h53:08  VULPIS Maria Teresa     1999 PF AMATORI ATL. ACQUAVIVA     
** 35km F                                                               
  1 2h43:43  GIORGI Eleonora Anna    1989 G.S. FIAMME AZZURRE  (MPI)    
  2 2h54:12  COLOMBI Nicole          1995 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
  3 2h58:44  BARCELLA Lidia          1997 BRACCO ATLETICA               
  4 3h07:25  ZAPPAROLI Alessia       1988 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.         
  5 3h10:09  CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
  6 3h11:14  FORESTI Beatrice        1998 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
** 20km Masters M                                                       
  1 1h36:52  VERDE Vincenzo          1982 SM35 ASD ENTERPRISE SPORT 
  2 1h41:50  LAMMENDOLA Gianluca     1983 SM35 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCEN
  3 1h43:57  SCAFURO Francesco       1977 SM40 ASD TRACK & FIELD MAS
  4 1h45:21  CAMILLETTI Giancarlo    1967 SM50 A.S.D. KRONOS ROMA       
  5 1h46:11  PIRINO Gian Mauro       1972 SM45 ASD TRACK & FIELD MAS
  6 1h46:44  MOROTTI Bruno           1964 SM55 POL. VILLESE             
  7 1h47:44  CALO' Samuele           1976 SM40 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
  8 1h48:47  BARONE Sebastiano       1969 SM50 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO 
  9 1h49:19  LOPETUSO Antonio        1958 SM60 AMATORI ATL. ACQUAVIVA   
 10 1h49:30  AINA Fabio              1966 SM50 AMATORI MASTERS NOVARA   
 13 1h53:09  NASO Andrea             1960 SM60 ATLETICA LONATO          
 17 2h05:19  FISSORE Paolo Diego     1955 SM65 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
 18 2h05:37  TAMBURINI Pierino       1954 SM65 ATL. IMOLA SACMI AVIS    
 22 2h10:46  ABBO Ino                1947 SM70 ATLETICA ARCOBALENO SAVON
** 20km Masters F                                                       
  1 1h32:05  TRAPLETTI Valentina     1985 BRACCO ATLETICA               
  2 1h45:24  LA DELFA Rosetta        1977 SF40 UNIONE GIOVANE BIELLA    
  3 2h00:49  BATTAGLIA Lucia         1981 ACQUADELA BOLOGNA             
  4 2h04:51  BRUGNETTI Lara          1969 SF50 A.S.D. KRONOS ROMA       
  5 2h05:59  BICOCCHI Silvia         1973 SF45 ASD TRACK & FIELD MAS
  6 2h06:43  FRANCESCHINI Sandra     1972 SF45 ASD TRACK & FIELD MAS
  7 2h08:03  PALANDRI Simona         1976 SF40 ASD TRACK & FIELD MAS
  8 2h08:04  LUCAFERRO Manuela       1963 SF55 ATLETICA LONATO          
  9 2h11:18  PAIS Maria Antonia      1964 SF55 STUDIUM ET STADIUM       
 10 2h11:59  COMBA Giuseppina        1957 SF60 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
 11 2h15:51  RAFFA Daniela           1970 SF50 A.S.D. ARETUSA MARCIA SIR
 12 2h22:01  BENCIVENGA Anna         1964 SF55 ASD TRACK & FIELD MAS
POR Porto de Mos, 26 jan 2020, Champ. 50km 35km, veterans, Manuel Marques, Sandra Silva [https://www.fpatletismo.pt/sites/default/files/Results_NacionalMarcha2020.pdf]
** 50 km M
  1 4:25:02  David Tokodi            1991 HUN – Hungria  – extra-campeonat
  2 4:42:26  Manuel Marques          1978 CF Oliveira do Douro *Camp. Naci
  3 5:20:05  Amaro Teixeira          1989 CA Seia  – 2.º Camp. Nacional   
** 50 km F                                                                
  1 5:00:46  Sandra Silva            1975 CF Oliveira do Douro            
** 35 km M                                                                
  1 2:42:06  João Vieira             1976 Sporting CP                     
  2 2:45:51  Hélder Santos           1996 Leiria MA                       
  3 2:47:10  Rui Coelho              1994 CA Seia                         
  4 2:50:17  Pedro Isidro            1985 SL Benfica                      
  5 2:51:47  Miguel Carvalho         1994 SL Benfica                      
  6 2:55:53  Cristiano António       1988 CA Seia                         
  7 2:57:16  David Tokodi            1991 HUN - Hungria         t.p. 50 km
  8 3:04:08  Vítor Cabral            1998 CA Seia               1 sub-23  
  9 3:09:20  Manuel Marques          1978 CF Oliveira do Douro  t.p. 50 km
 11 3:19:15  Amaro Teixeira          1989 CA Seia               t.p. 50 km
** 35 km F                                                                
  1 3:11:20  Vitória Oliveira        1992 SC Braga                        
  2 3:25:54  Sandra Silva            1975 CF Oliveira do Douro            
** 20 km Masters M                                                        
  1 1:32:51  João Vieira             Sporting CP                1 M40     
  2 1:44:52  Manuel Marques          CF Oliveira do Douro       2 M40     
  3 1:47:55  Luís Sousa              SUOVais                    1 M45     
  4 1:51:50  Luís Bidarra            CA Seia                    2 M45     
  5 1:57:07  Ricardo Santos          GDP Chão Duro              3 M40     
  6 1:57:32  Henrique Santos         GD Diana                   1 M50     
  7 2:01:11  Hélder Ribeiro          CF Oliveira do Douro       4 M40     
  8 2:35:29  José Oliveira           GD Atouguiense             1 M60     
  9 2:56:33  Domingos Pinto          CF Oliveira do Douro       2 M60     
** 20 km Masters F                                                        
  1 1:58:07  Sandra Silva            CF Oliveira do Douro       1 W40     
  2 2:13:08  Elisabete Silva         GDP Chão Duro              2 W40     
  3 2:17:47  Filipa Morgado          GDP Chão Duro              1 W45     
  4 2:20:14  Joaquina Peixoto        AC Póvoa de Varzim         1 W50     
  5 2:21:55  Andreia Ribeiro         CF Oliveira do Douro       1 W35     
  6 2:30:51  Catarina Gonçalves      GDP Chão Duro              3 W40     
  7 2:34:08  Maria Alice Fernandes   SST S. João da Madeira     1 W65     
  8 2:37:02  Carla Pinto             GDP Chão Duro              2 W35     
  9 2:39:00  Cátia Rodrigues         GDP Chão Duro              3 W35     
ESP El Vendrell, 26 jan 2020, Champ. Catalogne [http://fcatletisme.cat/wp-content/uploads/resultat-20200126-catmarxaelvendrell.pdf]
** 20km M
  1 1:33:20.0 Mario Viñas Picazo     22/05/1996 AA Catalunya
  2 1:34:54.0 Jesus Angel Garcia Bragado 17/10/1969 INDEPENDIENTE
  3 1:38:14.0 Marc Guerrero Plaza    25/09/1995 ISS - L'Hospitalet
  4 1:45:30.0 Josep Obrador Olive    05/07/1972 CA Castellar
** 20km U23M
  1 1:40:09.0 Daniel Jimeno Rivera (f) 11/12/2000 Alcampo Scorpio 71
  2 1:42:23.0 Antonio Leal Membrive  07/08/2000 CA Canovelles
** 20km F
  1 1:32:02.0 Raquel Gonzalez Campos 16/11/1989 FC Barcelona
  2 1:37:19.0 Mar Juarez Gallardo    27/09/1993 Avinent Manresa
  3 1:43:15.0 Cristina Montesinos Gil 12/07/1994 Lleida UA
  4 1:55:41.0 Raquel Leon Asensio (f) 29/04/1991 CA Valladolid-U.Va
** 20km U23F
  1 1:45:44.0 Mariona Garcia Rovira  13/03/2000 FC Barcelona
  2 1:47:03.0 Mireia Urrutia Herrera 04/03/2000 CA Canaletes
  3 1:51:56.0 Gemma Mora Martinez    26/02/2000 ISS - L'Hospitalet
ESP Sevilla, 25 jan 2020, Champ. Andalousie, [http://www.atletismofaa.es/index.php/resultados/send/229-sevilla/2860-gran-premio-marcha-en-ruta-arahal-2020]
** 10km U18M
  1 00:45:17 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO  Ohmio Arahal
  2 00:45:53 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO  Juventud Guadix
** 10km U20F
  1 00:50:07 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA  Atletismo Guadix
  2 00:51:18 MORATA MORENO, MARIA TERESA  Unicaja Jaen Paraiso Interior
  3 00:54:19 SALCEDO SANCHEZ, EVA    Cueva de Nerja-UMA
** 10km U20M
  1 00:43:59 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS  Juventud Guadix
  2 00:49:29 BAÑASCO GUILLEN, ALEJANDRO  At. Malaga
  3 00:51:13 PEREZ CORTES, ADRIAN    Bahia Algeciras
** 10km F
  1 00:43:40 PEREZ GARCIA, MARIA     Valencia Club Atletismo (Valen
** 10km M
  1 00:40:19 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO  Juventud Guadix
  2 00:51:08 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL  CA Fent Cami Mislata
  3 00:55:14 LEÑA CACERES, JESUS     Dep. Los Califas
** 5km U16F
  1 00:24:38 GARCIA SANCHEZ, ISABEL  Ohmio Araha
  2 00:27:22 BARRON SERRANO, ELVIRA  Virgen del Castillo
  3 00:28:19 BONILLA SANCHEZ, MARIA  Ohmio Arahal
** 5km U16M
  1 00:23:37 POSTIGO GABARRO, PABLO  Atletismo Guadix
  2 00:23:57 TORRES GONZALEZ, ISMAEL  CA Bahia Almeria
  3 00:24:25 TRIVIÑO PUERTAS, MANUEL  Atletismo Guadix
  4 00:24:25 CALLADO GOMEZ, PEDRO    Unicaja Jaen Paraiso Interior
  5 00:24:36 POSTIGO GABARRO, JAVIER  Atletismo Guadix
  6 00:24:42 GARZON JIMENEZ, MIGUEL  Atletismo Orippo
  7 00:24:48 MUNZON ROMERO, DAVID    Atletismo Axati
  8 00:24:54 MORILLA GARCIA, DANIEL  Ohmio Arahal
** 3km U14F
  1 00:15:31 CARRASCO GARCIA, PAULA  Atletismo Axati1
  2 00:16:33 MIÑON JIMÉNEZ, AINHOA   Ohmio Arahal
  3 00:16:36 MARTIN PEREZ, TERESA    Ciudad de Motril
** 3km U14M
  1 00:16:19 GARCIA GARCIA, JUAN CARLOS  Ohmio Arahal
  2 00:16:37 HIDALGO GARCIA, CESAR   Juventud Guadix
USA Santee (CA) 25 jan 2020, USATF 50KM CHAMP, Andreas Gustafsson, Robyn Stevens [https://www.flipsnack.com/USATF/2020-usatf-women-s-and-masters-50km-race-walk-championships/full-view.html]
** 50km M U.S. Olympic Trials
  1 4:12:11  Andreas Gustafsson
  2 4:14:44  Matthew Forgues
  3 4:27:29  Nick Christie
  4 4:42:32  A.J. Gruttadauro
  5 4:45:23  Pablo Gomez
  6 5:02:01  Michael Mannozzi
  7 5:06:52  Dave Talcott
  8 5:08:54  Ian Whatley
  9 5:36:18  Dave McGovern
 10 5:42:45  Douglas Johnson
 NF          Omar Nash
 NF          Nathan Vanderwall
 NF          Adrian Zamudio
 NF          Chris Mosier
 DQ          Steve Harper
** 50km W U.S. National Championship
  1 4:37:33  Robyn Stevens
  2 4:47:01  Erin Taylor-Talcott
  3 4:53:26  Katie Burnett
  4 5:16:18  Lydia McGranahan
  5 6:00:57  Kathryn Grimes
  6 6:31:05  Melissa Bosserman
  7 6:56:57  Carmen Jackinsky
 NF          Teresa Vaill
** 50Km Open and U.S. Masters Champ
  1 4:03:52  Mathieu Bilodeau        (CAN)  1M
  2 4:46:53  Stephanie Casey                1F
  3 6:22:55  Yolanda Holder                 1F 60-64
  4 6:26:47  Barry Blake                    1M 65-69
  5 6:34:51  Bruce Logan                    1M 55-59
  6 7:05:46  Darlene Backlund               1F 70-74
 NF          Charles Tucker Brugh           
** Open 20K Invitational                    
  1 1:26:35  Emmanuel Corvera        (POR)  1M
  2 1:36:25  Rachel Seaman           (CAN)  1F
  3 1:39:17  Amberly Melendez               2F
  4 1:43:45  Celina Lepe                    3F
  5 1:45:59  Anali Cisneros                 4F
  6 1:48:29  Katelynn Ramage         (CAN)  5F
  7 1:49:13  Tracy Feiner            (AUS)  6F
  8 1:49:18  Joean Lu                (CAN)  7F
** Open 10K Invitational                    
  1 47:10    Andreas Gonzalez-Aquino (MEX)  1M
  2 49:36    Daniel Soliven          (CAN)  2M
  3 52:08    Giovanni Cisneros              3M
GBR Steyning, 25 jan 2020, Open 15km, Ian Richards [https://www.thepowerof10.info/fixtures/meeting.aspx?meetingid=331654]
** 15km
  1 78:07    Ian Richards            M70 Steyning AC
  2 80:34    Francisco Reis          M55 Surrey WC
  3 81:10    Abigail Jennings        U20W Aldershot F&D AC
  4 84:23    Silvana Alves           W45 Barnet & District AC
  5 85:36    Sophie Hales            Snr. L Essex Ladies AC
  6 86:03    Trevor Jones            M60 Steyning AC
GRE Schinias, 19/01/2020, Champ. grecs 50km, Dimitrios Tsordias, Nikolítsa Andreopoúlou [http://www.segas.gr/files/2020/Results/vadin_2020_50ari_up.xls]
** 50km M
  1 4.41.33  Dimitrios Tsordias      1996
  2 4.50.32  Ioannis Vaitsis         1995
  3 5.16.52  Costas Stamelos         1989
** 50km F
  1 5.06.32  Nikolitsa Andreopoulou  1983
** 20km F
  1 2.17.17  Maria Asteriou          1989
** 10km F
  1 55.10    Lydia Stupel            1989
** 10km U18M
  1 48.40    Alexandros Mortzakis    2003
  2 50.22    Aristotelis Bosdas      2003
  3 51.25.   Michael Kelepouris      2003
** 10km U18F
  1 55.38    Zafiria Papadimitriou   2003
** 5km U18F
  1 25.12    Anastasia Antonopoulou  2004
  2 s/t      Chrisanthi Arvanitaki   2004
  3 s/t      Panagiota Florou        2004
** 3km U16M
  1 16.18    Mirto Tsimigatou        2005
  2 17.17    Chrisa Esmerly          2007
  3 17.28    Pavlina Vasiliou        2005
** 2km U14F
  1 12.36    Despina Papathanasopoulou 2007
  2 12.39    Maria Korkotzelou       2007
  3 12.40    Dimitra Giannousa       2007
** 1km U12M
  1 6.17     Alexandros Nektarios Zervos 2009
** 1km U12F
  1 6.35     Lydia Tsismetzoglou     2009
ESP Mostoles, 18 jan 2020, Champ. Madrid et XIII trophée [https://www.atletismomadrid.com/images/stories/ficheros/eventos/2020.01.18_CTO_MADRID_MARCHA_RUTA_MOSTOLES.pdf?105934]
** 10km U18M
  1 51:40    Guillermo Lopez Huerga  Atletismo Alcorcon18/11/2003M6863
** 10km
  1 43:03    Jose Ignacio Diaz Velazquez 22/11/1979 FC Barcelona
  2 44:17    Jose Mestre Martin      27/02/2001 Grupompleo Pamplona At
  3 50:13    Miguel Diaz Velazquez   19/02/1981 A.D. Sprint
  4 50:16    Fernando Montejo Garces De Marcilla 02/04/2002 FC Barcelona
  5 50:38    Ignacio Villegas De Miquel 22/11/2001 CA Elche Decatlon
  6 51:17    (t) Israel Hungria Notario 17/09/1977 Desafio Running Mosto
  7 51:40    Guillermo Lopez Huerga  18/11/2003 Atletismo Alcorcon
  8 53:17    Marcos Diez De Pedro    04/02/2004 A.D. Marathon
** 20km M
  1 1:25:54  Jose Ignacio Diaz Velazquez 22/11/1979 FC Barcelona
  2 1:26:37  Alvaro Lopez Nuñez      24/03/1999 Grupompleo Pamplona At
  3 1:33:27  Alejandro Cadenas Pozo  30/12/2000 Atletismo Alcorcon
  4 1:40:19  Miguel Diaz Velazquez   19/02/1981 A.D. Sprint
  5 1:53:52  Jose Antonio Mestre Rodriguez 29/01/1965 Track Cross Road T
  6 2:03:44  Andres Esteban Carranza Rosales 08/07/1997 At. Arroyomolino
** 10km F
  1 ?
  2 48:35    Irene Montejo Garces De Marcilla 20/02/1998 FC Barcelona
  3 51:02    Alicia Lumbreras Gonzalez 05/08/2002 A.D. Marathon
  4 52:16    Veronica Victoria Fernandez Fernandez 29/08/2004 Atletismo 
  5 52:36    Lucia Redondo Ardid     03/08/2003 Atletismo  Alcorcon
  6 53:04    Sandra Manzano Armenteros 27/12/2002 A.D. Marathon
  7 53:53    Silvia Villar Nieto     19/01/2004 Atletismo Alcorcon
  8 55:00    Alicia Sanchez Guilarte 15/05/2000 Cueva de Nerja
** 20km M
  1 1:53:00  Alicia Sanchez Guilarte 15/05/2000 Cueva de Nerja
  2 1:58:08  Elena Diaz Velazquez    28/07/1985 Oviedo At.
  3 1:59:4   Sarai Mestre Martin     25/08/1996 Bidezabal Durango
CHN Kumming 16/01/2020 - Criterium hivernaux [http://result.fairplay.xin/#/games?id=1576636483]
** 10km U18
  1 44:42    LUO Sangduoji
  2 44:58    TENG Jihao
  3 45:17    LI Yongxin
** 10km U18F
  1 48:55    YIN Lamei
  2 50:19    WANG Linzhi
  3 50:35    CHENG Xueli
** 20km M
  1 1:22:54  YING Jiaxing
  2 1:24:09  SONG Huazhang
  3 1:24:40  ZHU Xiaoquiang
** 20km F
  1 1:32:12  LI Maocuo
  2 1:34:51  MA Faying
  3 1:34:59  CUN Hailu
AUS Melbourne 12 jan 2020, "Supernova" test, Perseus Karlstrom, Anežka Drahotová [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2020-num16.pdf#page=5]
** 10.000 m M
  1 38:50.9  Perseus Karlstrom       1990 SWE
  2 40:09.3  Evan Dunfee             1990 CAN
  3 40:10.6  Isamu Fujisawa          1987 JPN
  4 40:54.7  Rhydian Cowley          1991 AUS
  5 41:04.0  Quentin Rew             1984 NZL
  6 41:07.5  Marius Ziukas           1985 LTU
  7 41:09.2  Ryosuke Kondo           1997 JPN
  8 41:28.9  Carlos Emiliano Mercenario 2000 MEX
  9 41:35.7  Kyle Swan               1999 AUS
 10 42:29.5  Toru Yamamoto           1990 JPN
 11 44:27.1  Tadas Suskevicius       1985 LTU
 12 45:09.3  Mitchell Baker          2001 AUS
 13 45:12.5  Corey Dickson           2002 AUS
 14 45:31.8  Will Thompson           2002 AUS
 15 46:34.7  Remo Karlstrom          1998 SWE
 16 47:45.0  Tim Fraser              2000 AUS
** 10.000 m F
  1 44:34.5  Anežka Drahotová        1995 CZE
  2 44:57.2  Alana Barber            1987 NZL
  3 45:05.9  Jemima Montag           1998 AUS
  4 45:14.3  Katie Hayward           2000 AUS
  5 46:51.5  Brigita Virbalyte       1985 LTU
  6 47:06.3  Simone McInnes          1991 AUS
  7 50:49.8  Alanna Peart            2003 AUS
ESP Viladecans, 12 jan 2020, XXVIII Gran Premi [http://fcatletisme.cat/wp-content/uploads/resultat-20200112-gpmarxaviladecans.pdf]
** 10km F
  1 45'58"   MarJuarez Gallardo      1993 Avinent Manresa
  2 49'59"   MireiaUrrutia Herrera   2000 C.A.Canaletes
  3 50'13"   CristinaMontesinos Gil  1994 Lleida
  4 56'01"   Raquel León Asensio     1991 C.A.Valladolid
  5 57'08"   Gemma Mora Martinez     2000 ISS Hospitalet
  6 57'19"   BeatrizCantero Moreno   1992 C.A.Mollet
** 10km M
  1 44'44"   MarioViñas Picazo       1996 A.A.Catalunya
  2 47'26"   MarcGuerrero Plaza      1995 ISS Hospitalet
  3 48'00"   Kevin Cerro Gudiño      1998 Cornellá Atlètic
  4 49'31"   SergiTornet Cabot       2000 U.Colomenca At
USA Chula Vista 11 jan, Summer nights T&F series [https://www.athletic.net/TrackAndField/meet/387314/results]
** 3.000 m M/F
  1 11:49.10 Nick Christie
  2 12:24.90 Emmanuel Corvera
  3 13:23.60 Robyn Stevens
  4 14:26.60 Celina Lepe
AUS Mingara, 11 jan 2020, NSW champ. 10km, Beki Smith, Tyler Jones [http://www.nswathletics.info/liveresults/2020/nsw_ming/]
** 10.000m F
  1 45:45.50 Beki Smith              34 Asics Wests
  2 53:05.72 Allanah Pitcher         17 Mingara
  3 54:28.87 Hannah Bolton           17 Mingara
  4 55:56.86 Molly O'Neill           20 Mingara
  5 56:23.33 Hannah Parker           18 Randwick Bot
  6 56:49.13 Chloe McLoughlin        16 Mingara
** 10.000m M
  1 43:20.57 Tyler Jones             22 Mingara
  2 44:25.60 Carl Gibbons            24 Westlakes
  3 46:12.14 Oscar Tebbutt           19 Mingara
  4 46:24.77 Dylan Richardson        20 Mingara
  5 47:16.83 Jack McGinniskin        18 Mingara
  6 47:51.49 Kyle Bedford            20 Nepean District
  7 55:32.39 Travis Barendregt       20 Nepean District
  8 56:15.62 Raven Pyda              16 Westfields
POR Pechão, 11 jan 2020, XII GP de Pechão, VI Troféu Ana Cabecinha [https://www.aaalgarve.org/images/RESULTADOS2020/2080016__RESULTADOS_FINAIS_TTT.pdf]
** 5000m F
  1 22.26    Ana Cabecinha           1984
  2 22.26    Edna Barros             1996
  3 25.30    Maria Bernardo          1999
** 5000m F
  1 22.26    Pedro Dias              2003
  2 22.37    Tiago Ramos             2003 CATUNES
  3 26.48    Guilherme Alves         2003 CATUNES
POR Leiria, 5 jan 2020, Campeonatos Regionais de Marcha (estrada) [https://www.adal.pt/pdf/2019-2020/resultados/CHALLENGE%202020.pdf]
** 20km M
  1 1,27,42  Miguel Rodrigues        S L BENFICA
  2 1,27,43  Miguel Carvalho         S L BENFICA
  3 1,27,52  Hélder Santos           LEIRIA MARCHA ATLÉTICA
  4 1,28,26  Paulo Martins           SPORTING C P
  5 1,36,02  Vítor Cabral            C ATLETISMO DE SEIA
  6 1,38,34  Rúben Santos            SPORTING C P
** 20km F
  1 1,35,20  Inês Henriques          C N DE RIO MAIOR
** 10km F
  1 47,27    Carolina Costa          SPORTING C P
 HC 48,00    Inês Henriques          C N DE RIO MAIOR
  2 48,13    Mara Ribeiro            S L BENFICA
  3 48,35    Joana Pontes            LEIRIA MARCHA ATLÉTICA
** 10km M
  1 44.34    Rui Coelho              C ATLETISMO DE SEIA
  2 44.43    Miguel Carvalho         S L BENFICA
  3 44.44    Miguel Rodrigues        S L BENFICA
  1 44,44    Hélder Santos           LEIRIA MARCHA ATLÉTICA
  5 44.44    Paulo Martins           SPORTING C P
  6 47.56    Rúben Santos            SPORTING C P
** 10km F
  1 48,35    Joana Pontes            LEIRIA MARCHA ATLÉTICA
** 10km JuF
  1 56,00    Margarida Sá            PENTA CLUBE COVILHÃ
** 5km JuvM
  1 25.28    Gustavo Gomes           C A MARINHA GRANDE
** 5km JuvF
  1 28,37    Constança Silva         G DESP PEDREIRAS
** 10km Master M
  1 49.18    Paulo Cunha             C S S JOÃO MADEIRA
  2 51.38    Luís Sousa              S U OPERÁRIA VAIS
JPN Tokyo, 1 jan 2020, LXVIII festival du Nouvel An, SUZUKI Yusuke, KAWAZOE Kaori [https://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1402/]
** 20km M
  1 1:20:01  SUZUKI Yusuke
  2 1:20:49  SUWA Motofumi
  3 1:21:24  NODA Tomohiro
  4 1:21:58  MURAYAMA Nutaro
  5 1:22:37  JUSHO Hiroto
  6 1:23:23  ISHIDA Subaru
  7 1:23:59  MATSUNAGA Daitsuke
  8 1:25:02  TOYAMA Kohei
  9 1:25:05  Yamamoto Ryutaro
 10 1:25:06  Okahata Yuji
 11 1:25:15  Yanagihara Hayato
 12 1:25:27  Yoshikawa Teru
 13 1:25:53  Warita Hitoshi
 14 1:25:54  Yamamoto Toru
 15 1:25:59  Suganami Yuga
 16 1:26:05  Suzuki Takumi
** 10km W
  1 45:05    KAWAZOE Kaori
  2 45:38    HAYASHI Nami
  3 45:53    CHING Siu Nga Jeassica  HKG
  4 46:37    SONODA Serena
  5 46:44    ASADA Chiaki
  6 46:52    KUMAGAI Nami
  7 48:25    MIZOGUCHI Yukiho
  8 49:03    TATSUMI Mao
  9 49:21    MATSUMOTO Minami
 10 50:01    Matsumoto Sae
 11 50:10    Kon Kaede
 12 50:38    Kurimoto Mami
HKG Hong-Kong, 1 jan 2019, Marche du nouvel an. [http://www.marciadalmondo.com/admin/pdf/risultati/03012020897HongKong_2020Gen1_Res.pdf]
** 50km M
  1 4:39:15  Tse Chun-hung, Edward   謝振雄
  2 4:47:32  Cheung Wai-tak, Ken     張維德
  3 5:47:41  Wong Kai-chung, Walker  王啟聰
  4 6:51:33  Wong Siu-keung, Eddie   王少強
  5 7:02:48  Chan Wai-on, Edmund     陳偉安
 NF          Paul F. De Meesier
** 50km F
  1 5:40:51  Kwok Chik-ha, Billie    郭夕霞
  2 6:03:03  Lo Po-man, Alex         盧譜文
  3 6:17:16  Ng Chui-Yi, Daisy       吳翠儀
  4 6:48:41  Cheung Mei-Yi, Emily    張美儀
 NF          Choi Kam-har, Wendy     蔡錦霞
 DQ          Ng Sau-man              吳秀雯
** 20km M
  1 2:09:28  Fu Chi-wing, Jason      符致榮
  2 2:18:14  Lam Man-biu             林文彪
  3 2:19:50  Liu Hak-ming, Sam       廖克明
** 20km W
  1 2:37:18  Cheung Ngun-mei, Beatrix 張銀美
  2 2:53:49  Wong Shui-fong, Evan    黃瑞芳
  3 2:58:03  Lam Yun-king, Alice     林潤琼
** 10km U20M
  1 0:56:24  Lai Yuk-cheung          黎旭祥
** Relais 6h
  1 Daniel Cheung, Catherine Kwan, Kan Cheung
  2 Angel Chung, Alex Sze, Miu Chow47
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]

Cre : 28 jan 2020 - Maj : 08 juin 2020

Cre : 28 jan 2020 - Maj : 08 juin 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm