Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newsvet20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2020

Sommaire
RUS Penza 14-15 mar 2020, Champ. veterans indoor
IRL Athlone, 8 mar 2020, Ch. d'Irlande Masters indoor
CZE Jablonec nad Nisou, 7 mar 2020, Ch. master indoor
POR Pombal, 7 mar 2020, Nacional de Veteranos de Pista Coberta
ESP Antequera, 6 mar 2020, XXXI Champ. ESP master indoor
GER Erfurt, 28 feb 2020, DM Senioren Halle und Winterwurf
P-L NANTES - 23/02/20 - Championnats de France Masters en salle
N-A BORDEAUX - 01/02/20 - Championnats Nouvelle-Aquitaine Masters 2ème journée
I-F EAUBONNE - 11/01/20 - Champ. d'Île-de-France Master en salle

RUS Penza 14-15 mar 2020, Champ. veterans indoor
** 3000m 14/03 M45
  1 14:09,6  Viacheslav Degtiarenko  1971 Moskva    
** 3000m 14/03 M50
  1 14:34.7  Dmitriy Kuznecov        1966 Moskovskaya 
  2 15:09.1  Ivan Nechaev            1966 Moskva      
** 3000m 14/03 M55
  1 16:05.1  Halit Muhtasarov        1963 Permskiy   
  2 17:26.7  Konstantin Semerikov    1961 Kemerovskaya 
** 3000m 14/03 M60
  1 15:38.4  Sergey Systerev         1958 Permskiy  
  2 17:22.6  Sergey Lyzhin           1955 Arhangelskaya
  1 18:32.0  Vladislav Shipov        1950 Moskva        
  2 18:36.1  Sergey Shirokov         1951 Permskiy       
** 3000m 14/03 M70
  1 16:19.8  Viktor Semenov          1949 Chuvashiya  
  2 18:30.5  Anatoliy Bozhko         1949 Voronezhskaya  
** 3000m 14/03 M80
  1 21:12.0  Gennadiy Chernov        1937 Kareliya    
** 3000m F 14/03 W40
  1 18:29.8  Elena Plechanova        1978 Moskovskaya 
** 3000m F 14/03 W50
  1 16:01.0  Zinaida Terpeeva        1965 Moskva    
  1 16:03.0  Nataliya Terentjeva     1961 Moskovskaya   
  2 18:24.2  Nataliya Strizhakova    1963 Voronezhskaya
** 3000m F 14/03 W60
  1 19:41.3  Nina Boltakaeva         1959 Samarskaya
** 3000m F 14/03
  1 21:16.5  Svetlana Perovskaya     1950 Leningradskaya
  1 21:19.2  Liudmila Mihutkina      1948 Chuvashiya
** 3000m F 14/03 W75
  1 25.39.7  Tamara Fedotova         1941 Permskiy
  1 24:22.3  Viacheslav Degtiarenko  1971 Moskva  
** 5000m 15/03 M50
  1 25:08.7  Dmitriy Kuznecov        1966 Moskovskaya
  2 26:43.0  Ivan Nechaev            1966 Moskva    
** 5000m 15/03 M55
  1 28:10.0  Halit Muhtasarov        1963 Permskiy 
  2 30:07.0  Konstantin Semerikov    1961 Kemerovskaya
** 5000m 15/03 M60
  1 27:07.8  Sergey Systerev         1958 Permskiy
  2 30:13.0  Sergey Lyzhin           1955 Arhangelskaya
** 5000m 15/03 M65
  1 32:38.3  Vladislav Shipov        1950 Moskva 
  2 32:38.8  Anatoliy Kochetkov      1951 Penzenskaya
** 5000m 15/03 M70
  1 28:45.4  Viktor Semenov          1949 Chuvashiya
  2 33:34.7  Aleksandr Toropov       1947 Kirovskaya
** 5000m 15/03 M80
  1 36:46.0  Gennadiy Chernov        1937 Kareliya 
** 5000m 15/03 W40
  1 31:58.5  Elena Plechanova        1978 Moskovskaya
** 5000m 15/03 W50
  1 27:47.7  Zinaida Terpeeva        1965 Moskva
** 5000m 15/03 W55
  1 27:52.9  Nataliya Terentjeva     1961 Moskovskaya
** 5000m 15/03 W60
  1 33:53.5  Nina Boltakaeva         1959 Samarskaya
** 5000m 15/03 W65
  1 36:05.6  Svetlana Perovskaya     1950 Leningradskaya
** 5000m 15/03 W70
  1 37:32.9  Liudmila Mihutkina      1948 Chuvashskaya
** 5000m 15/03 W75
  1 44:06.2  Tamara Fedotova         1941 Permskiy
IRL Athlone, 8 mar 2020, Ch. d'Irlande Masters indoor [http://results.athleticsireland.ie/results_08032020/menu.html]
** 3000m M
  1 15:03.62 Ross Alexander        Coolquill A.C.             1 M35
  2 15:16.16 Patrick Murphy        Castleisland A.C.          1 M55
  3 15:16.18 Colm Walsh            Mullingar Harriers A.C.    1 M40
  4 17:46.70 John Joe Lawlor       St. Joseph's A.C.          1 M50
  5 17:47.71 Sean Mcmullin         Mullingar Harriers A.C.    1 M70
  6 19:10.09 Michael O`Connor      Farranfore Maine Valley A. 2 M70
  7 19:10.80 John Laste            Clonmel A.C.               2 M55
  8 20:24.96 Con Hearty            Dundrum South Dublin A.C.  1 M85
  9 21:32.51 David Kissane         St. Brendan's A.           1 M65
** 3000m W
  1 16:11.56 Maggie Helen O`Connor St. Joseph's A.C.          1 W45
  2 16:33.88 Rachel Conlon         Calry A.C.                 1 W35
  3 19:59.19 Brid Lawlor           St. Joseph's A.C.          1 W60
  4 20:44.94 Colette Brennan       St Abbans A.C.             1 W55
  5 22:10.53 Anne Gormley          Donore Harriers            2 W55
  6 23:22.18 Tracey Malone         St. Joseph's A.C.          1 W40
CZE Jablonec nad Nisou, 7 mar 2020, Ch. master indoor [https://online.atletika.cz/vysledky/41541]
**  3.000 m M ser.2
  1 12:55.50 Martin Nedvídek         1975 AC Rumburk, z.s.      M45
  2 15:06.69 Josef Smola             1964 Smola Chůze Praha     M55
  3 15:34.69 Luděk Šolc              1961 AC Mladá Boleslav z.s.M55
  4 16:52.98 Jan Rein                1963 AC Rumburk, z.s.      M55
  5 17:44.34 Pavel Fišer             1966 TJ Stodůlky Praha, z.sM50
  6 17:58.39 Pavel Šimonek           1966 Hvězda Pardubice z.s. M50
  7 18:10.72 Jiří Janoušek           1951 TJ Jiskra Otrokovice  M65
  8 18:14.16 Petr Adam               1950 Smola Chůze Praha     M65
** 3.000 m M ser.1
  1 19:43.25 Miloš Němec             1959 Bonbon Praha          M60
  2 20:14.23 Ondřej Čerepušťák       1948 AC Čáslav z.s.        M70
  3 20:24.32 Miloslav Sviták         1959 AC Česká Lípa         M60
  4 20:50.43 Miloslav Červ           1950 Atletika Polička, spolM65
  5 22:01.06 Rostislav Kovář         1951 Atletický klub OlomoucM65
  6 24:29.96 Václav Dostalík         1940 Atletický klub OlomoucM75
** 3.000 m F ser2
  1 15:40.76 Naděžda Dušková         1980 TJ Rumburk            W35
** 3.000 m F ser.1
  1 15:53.78 Lenka Borovičková       1973 Smola Chůze Praha     W45
  2 17:00.61 Lenka Slabáková         1966 AC Moravská Slavia BrnW50
  3 17:23.90 Martina Netolická       1982 AC Slovan Liberec, z.sW35
  4 18:17.89 Miloslava Reinová       1968 AC Rumburk, z.s.      W50
  5 22:46.52 Alena Winterová         1949 TJ Rumburk            W70
POR Pombal, 7 mar 2020, Nacional de Veteranos de Pista Coberta [https://anavportugal.pt/General/Download.ashx?0ylredSn4ZJgv4yjevxzNlFN1RHjjjMZ]
** 3000m W35
  1 17:58.82 Marisa Pereira          CDP
** 3000m W40
  1 14:27.22 Sandra Silva            CFOD
  2 15:47.32 Felicidade Rosa         CAG
  3 16:55.28 Elisabete Silva         GDPCD
** 3000m W45
  1 15:31.87 Alexandra Lamas         ACRSD
  2 17:15.07 Fátima Costa            CAG
  3 17:29.81 Filipa Morgado          GDPCD
** 3000m W50
  1 18:59.89 Maria Peixoto           ACPV
** 3000m W55
  1 18:30.23 Teresa Mendes           CLUVE
** 3000m W60
  1 21:26.34 Maria Henriques         GDPCD
** 3000m W65
  1 18:24.35 Orlete Mendes           CAG
  2 19:48.57 Maria Fernandes         SSTSJM
** 3000m M40
  1 13:29.86 Manuel Marques          CFOD
** 3000m M45
  1 13:48.66 Jaime Santos            GRECAS
  2 13:53.52 Ricardo Santos          GDPCD
  3 13:55.15 Luís Sousa              SUOV
** 3000m M50
  1 13:46.37 Pedro Martins           ACRSD
  2 15:31.54 Henrique Santos         GDD
** 3000m M60
  1 17:32.63 Carlos Carmino          LMA-L
  2 17:54.86 Joaquim Nunes Leitão    GDSD
  3 18:22.50 José Oliveira           GDAA
** 3000m M75
  1 25:03.76 Auspício Fernandes      IND-P
ESP Antequera, 6 mar 2020, XXXI Champ. ESP master indoor [https://resultados.rfea.es/2020/pistacubierta/pc_master.pdf]
** 3.000 m M35 - M40 - M45 - M50
  1 12:24.59 Juan Manuel Morales Del Castillo 1979 Marineda Atletico  1 M40
  2 12:25.70 Marcos Monterrubio Fernandez     1981 CD Surco Lucena    1 M35
  3 12:52.46 Juan Antonio Porras Hidalgo      1972 Unicaja Jaen Parais1 M45
  4 12:59.97 Rafael Martin Jimenez            1970 Cueva de Nerja-UMA 2 M45
  5 13:18.39 Pedro Luis Santos Vilariño       1977 Atletismo Alcorcon 2 M40
  6 13:22.50 Angel Blanco Hidalgo             1980 Atletismo Alcorcon 2 M35
  7 13:26.18 Miguel Angel Carvajal Ortega     1965 Playas de Castellon1 M50
  8 13:49.84 Francisco Parra Alvarez          1975 CAPEX              3 M40
  9 13:57.28 Francisco Martin Diaz            1975 CA Alicante        4 M40
 10 14:12.10 Leonardo Toro Lopez              1967 At. Badajoz        2 M50
 11 14:22.00 Raúl López Ramírez               1976 San Fernando       5 M
 12 14:26.76 Manuel Polo Gundin               1973 Club Atletismo Naro3 M45
 13 15:00.80 Antonio Barrera Gallardo         1966 A. A. Moratalaz    3 M50
 14 15:31.20 Jose Manuel Rodriguez Jimenez    1975 At. Mijas          6 M40
 15 16:13.34 Guillermo Perez Alba             1966 CAIM TED           4 M50
 16 16:23.70 Ildefonso Rodriguez Garcia       1965 A.D. Marathon      5 M50
** 3000m M55 - M60
  1 13:40.77 Miguel Periañez Garcia           1962 CAPEX              1 M55
  2 14:24.49 Valentin Juan Cabrera Armas      1963 CEA Tenerife 1984  2 M55
  3 14:31.81 Jose Antonio Mestre Rodriguez    1965 Track Cross Road Te3 M55
  4 14:46.45 Luis Abadias Palacin             1959 Pratenc AA         1 M60
  5 15:31.04 Manuel Tomas Perez Bogas         1964 Juventud Guadix    4 M55
  6 15:34.96 Pedro Afonso Yumar               1960 Clator Orotava     5 M55
  7 15:37.23 Juan Cristobal Diaz Garcia       1960 CA Gandia          2 M60
  8 16:10.75 Claudio Velando Castan           1964 At Almendralejo    6 M55
  9 16:31.80 Manuel Sanz Morinigo             1964 E.A. Majadahonda   7 M55
** 3.000 m F W35
  1 13:45.40 Veronica Espino Utrera           1981 CD Surco Lucena
  2 17:30.00 Celia Sanchez Sanchez            1982 Atletismo Guadix
  3 18:00.56 Adela Martinez Gomez             1981 CAIM - TED
** 3000m F W40 - W45 - W50 - W55 - W65
  1 15:09.86 Maria Isabel Perez Belloch       1979 TenerifeCajaCanaria1 W40
  2 15:49.44 Esther De Hoces Vaquero          1977 At. Arroyomolinos  2 W40
  3 16:37.70 Natividad Vidal Aleu             1980 CAPEX              3 W40
  4 16:39.86 Carmen Martin Piñuela            1966 Suanzes San Blas   1 W50
  5 17:11.98 Maria Gema Alcaide Rodriguez     1976 At. Arroyomolinos  4 W40
  6 17:15.57 Sonia Nieto Diaz                 1975 Atletismo Alcorcon 5 W40
  7 17:24.07 Ma.Del Carmen Garcia Frontons    1960 Pratenc AA         1 W55
  8 17:41.65 Macarena Uriol Batuecas          1960 CAPEX              2 W55
  9 17:43.77 Maria Jose Escoda Lorca          1972 A.C. Jumilla       1 W45
 10 17:44.31 Loli Seoane Zapico               1970 Universidad de Burg2 W45
 11 17:56.90 Sonia Sousa Meliá                1976 Diana Atletic Club 6 W40
 12 18:57.16 Aurora Alvarez Ordas             1952 SCD Ribadesella    1 W65
 13 19:15.62 Maria Nieves Camaño Mesa         1976 Juventud Guadix    7 W40
 14 19:39.97 Carmen María Ruiz Velasco        1967 C.D. La Peña Trail 2 W50
 15 20:45.47 Maria Jose Briz Rodriguez        1951 Atletismo Alcorcon 2 W65
GER Erfurt, 28 feb 2020, DM Senioren Halle und Winterwurf [https://ladv.de/ergebnis/datei/53319]
** 5000m M
  1 20:51,77 Janker Andreas          1983 BY LG Röthenbach
  2 21:42,84 Borsch Steffen          1973 ST SV Halle e.V. M
** 3000m F
  1 14:20,82 Grandi Josephine Alisa  2000 BB SC Potsdam W
  2 14:22,10 Friedrich Sarah         2002 BY LG Würm Athletik W
  3 15:23,98 Leipe Alina             2002 BB SC Potsdam W
** 3000m M35
  1 12:32,73 Janker Andreas          1983 BY LG Röthenbach
** 3000m W35
  1 18:17,25 Golle Constanze         1981 SN LG Vogtland
** 3000m M40
  1 19:19,63 Fritzsch Benjamin       1980 WE LG Olympia
** 3000m M45
  1 13:00,13 Borsch Steffen          1973 ST SV Halle e.V.
  2 16:05,04 Scholz Wolfgang         1973 BY SWC Regensburg
** 3000m W45
  1 14:29,26 Schenker Bianca         1974 SN LG Vogtland
  2 16:29,42 Hörl Nicole             1971 RL Diezer TSK Oranien
  3 17:39,35 Keller Jana             1974 SN Sportfreunde Neukieritz
** 3000m M50
  1 15:02,03 Meyer Steffen           1966 BY SV Breitenbrunn
  2 16:33,38 Maier Joachim           1970 BY SV Breitenbrunn
  3 16:52,58 Seck Patrick            1966 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M55
  1 18:10,98 Zimmermann Ralf         1961 HE Laufteam Kassel
  2 19:57,52 Papst Ronald            1962 TH SV Einheit 1875 Worbis
** 3000m W50
  1 19:36,55 Maier Andrea            1969 BY SV Breitenbrunn
** 3000m  W55
  1 22:33,05 Zeidler Brigitte        1964 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M60
  1 15:37,29 Schröter Uwe            1959 SN LG Vogtland
  2 16:30,29 Klaus Herbert           1958 BY TV Kaufbeuren
  3 17:24,42 Hauger Georg            1957 BA TV Bühlertal
** 3000m M65
  1 16:34,35 Prieler Helmut          1955 BY SpVgg Niederaichbach
  2 16:50,77 Albrecht Jürgen         1953 TH Apoldaer LV 90
  3 18:02,67 Langhammer Reinhard     1952 TH ASV Erfurt
** 3000m W60
  1 19:48,67 Echle Marita            1957 BA TV Biberach
  2 19:52,41 Kruse Cora              1957 ST Magdeburger LV Einheit 
** 3000m M70
  1 18:58,10 Mildenberger Robert     1950 BY LAZ Obernburg-Miltenber
  2 20:45,43 Hölters Bernd Ocker     1946 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M75
  1 19:04,45 Maier Felix             1943 BY SV Breitenbrunn
  2 20:40,04 Giese Wolf-Dieter       1943 BE Polizei SV Berlin
** 3000m W70
  1 23:20,91 Neidel Heidrun          1947 HE TSG 1893 Leihgestern
** 3000m M80
  1 23:52,32 Flassnöcker Holger      1937 WE TG Harkort Wetter
** 3000m W80
  1 24:18,41 Dräger Helga            1939 WÜ LG Esslingen
P-L NANTES - 23/02/20 - Championnats de France Masters en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238481]
** 3000m-salle / 35F-45F | F | Finale | 23/02/2020 | 16:31
  1 14'51"92 DEMON Sonia             Efs Reims A.                 F45F/72
  2 15'31"54 BRUSSEAU Gwladys        Ec Orleans Cercle Jules FerryF45F/74
  3 15'34"59 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte F40F/76
  4 15'35"28 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo               F45F/71
  5 15'46"03 POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme*       F35F/82
  6 15'49"15 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports               F45F/73
  7 15'52"41 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac              F35F/84
  8 15'59"86 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                 F40F/78
  9 16'01"31 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac              F35F/80
 10 16'10"82 VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)       F40F/78
 11 16'38"68 BARRE Christelle        Athletic Club Du Pays D AncenF45F/72
 12 16'58"22 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D AncenF35F/84
 13 17'06"02 GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre F45F/71
 14 17'23"51 LE GUELLAUT Ghislaine   O Vendee A S/l Sables Etudia F40F/78
 15 17'25"66 RAES Chloe              Neubourg Ac                  F40F/76
 16 17'32"00 CLAUSS Martine          Us Forbach                   F45F/74
 17 17'55"81 DETRES Sandrine         C Billy Montigny             F35F/82
 18 18'15"58 LUZINAR Adeline         Us Athletiques De Lievin*    F45F/74
 19 19'06"42 CARLU Delphine          Chassieu Athletisme          F40F/76
 20 19'18"66 BROLESE Laetitia        Sla S/l Elan Girondais Athle F40F/77
 NS          DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne         F40F/77
** 3000m-salle / 50F-55F | F | Finale | 23/02/2020 | 17:22
  1 15'28"75 SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson            F55F/64
  2 15'40"29 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays   F50F/68
  3 16'07"54 LACLERGERIE Annick      Sa Merignac                  F55F/64
  4 16'58"48 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays   F50F/67
  5 17'04"57 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61F50F/67
  6 17'32"48 CAMPION Genevieve       Rc De Lens Athletisme*       F55F/63
  7 17'34"50 DESNOT Valerie          Uaca S/l Uaca Saint Brieuc   F55F/62
  8 18'46"27 DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon       F55F/63
  9 18'50"01 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif               F55F/64
 10 18'54"12 PONGIN Catherine        Us Talence*                  F55F/63
 11 18'58"99 BELKHITER Keltoum       Montpellier Athletic MediterrF50F/67
 12 24'40"51 SACLEUX Marie-helene    L'isle Adam Ac               F55F/60
** 3000m-salle / 60F+ | F | Finale | 21/02/2020 | 16:42
  1 16'24"46 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                    F60F/56
  2 18'53"92 MILLIET Helene          Chassieu Athletisme          F60F/56
  3 19'08"76 BERTHON Corinne         Sa Merignac                  F60F/57
  4 19'24"02 BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux        F65F/53
  5 19'41"22 AZAM Chantal            Apc S/l Aix Athle Provence   F65F/53
  6 20'01"65 BEAULIER Marie-france   J3 Sports Amilly*            F60F/57
  7 20'14"79 BIZARD Claudie          Thiais Ac                    F60F/59
  8 20'20"52 ANXIONNAT Claudine      Avec S/l Avec Pays De Bruy   F65F/51
  9 20'35"27 MARMET Marie-anne       Le Chesnay 78 As             F60F/56
 10 21'14"28 LE METAYER Dominique    Asa Maisons-alfort           F65F/53
 11 21'38"89 BERNIER Jeanine         J3 Sports Amilly*            F70F/46
 12 22'31"88 LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon F70F/47
 13 22'50"39 SCHALEKAMP Arielle      Ma2m S/l Athletic Club Montp F65F/50
 14 23'21"29 POTONNE Francoise       Le Chesnay 78 As             F70F/48
 15 28'06"33 PETEL Annie             As Meudon                    F75F/42
 NS          MAGGIORE Yvonne         Martigues Sports Athle       F60F/55
** 5000m-salle / 35M-45M | M | Finale | 22/02/2020 | 17:37
  1 22'15"03 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay    M45M/74
  2 23'40"66 POIROUT Stephane        Racing Club Nantais          M40M/76
  3 24'20"72 LECLERCQ Gregory        Rc De Lens Athletisme*       M45M/74
  4 24'34"67 RABOT Laurent           Vineuil Sports               M45M/72
  5 24'44"21 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club          M35M/84
  6 24'45"83 AVICE Manuel            Ac Barentin                  M35M/80
  7 24'59"81 LANDRON Roland          Ca Beglais                   M40M/78
  8 25'10"29 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                     M45M/70
  9 26'28"71 AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                     M35M/83
 10 27'07"11 MAUDET Vincent          Athletic Clubs Du Littoral 44M45M/71
 11 27'43"78 ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois      M35M/82
 12 27'55"14 DRONIOU David           Ca Propriano                 M40M/76
 13 28'45"28 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia M45M/72
 14 30'44"53 PERRAUD Mickael         O Vendee A S/l Esm Challans  M40M/76
 15 32'18"12 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61M40M/75
 NS          FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) U.a.c.g S/l Cm Floirac    M45M/74
** 5000m-salle / 50M-55M | M | Finale | 22/02/2020 | 15:00
  1 23'23"16 BONNEAU Philippe        Ac 92 S/l Antony Athletisme  M50M/65
  2 24'13"19 DELAUNAY Fabrice        R2ma S/l Asptt Rouen         M50M/69
  3 24'13"84 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle M50M/66
  4 24'31"31 PORAS Fabrice           J3 Sports Amilly*            M50M/67
  5 25'22"94 GAUZE Francis           Fc Oloron                    M55M/62
  6 25'35"31 ROCHARD Benoit          O Vendee A S/l Sables Etudia M50M/69
  7 26'13"53 HAUTIN Michel           Ac Chenove                   M55M/63
  8 26'16"50 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme M50M/69
  9 27'05"04 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo               M50M/67
 10 27'55"63 GIBRAT Fabrice          So Houilles                  M50M/67
 11 29'41"88 MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                  M50M/65
 12 29'53"21 GAUBERT Olivier         Caen Athletic Club*          M55M/61
 13 30'04"22 CASTEL Thierry          Nouveau St Amand Etudiant CluM55M/64
 14 31'07"31 COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)       M50M/66
 15 31'08"64 RUBLON Olivier          Gien Athle Marathon          M50M/65
 NS          GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44   M50M/65
 NS          DELAUNAY Richard        Us St Berthevin              M55M/64
** 5000m-salle / 60M-65M | M | Finale | 21/02/2020 | 16:04
  1 27'35"89 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44   M60M/57
  2 28'14"15 BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club   M60M/56
  3 29'51"05 SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux        M60M/58
  4 29'54"18 LECLAIR Jean            Nma S/l Stade Nantais Ac     M65M/51
  5 31'28"37 COLOMAR Patrick         Esvmac S/l Stade Villeneuve- M65M/53
  6 32'10"24 BEGIN Jean-pierre       Val-de-reuil Ac              M65M/53
  7 33'37"53 LABROUSSE Michel        Le Chesnay 78 As             M65M/54
 DQ          GAUFFRE Yves            Ma2m S/l Athletic Club Montp M60M/58
 DQ          FRANCESCHI Henri        Stade Niortais               M60M/57
** 5000m-salle / 70M+ | M | Finale | 21/02/2020 | 14:29
  1 29'26"71 DUGAST Denis            Ca Montreuil 93              M70M/49
  2 32'41"30 FLAMANT Claude          Cuc Athletisme               M70M/49
  3 33'52"69 FARAGO Bela             Ecla Albi*                   M70M/48
  4 34'07"57 DELAYRE Bernard         C.c. Taverny Athletisme      M70M/47
  5 36'36"88 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                   M80M/37
  6 37'46"67 BELLEVEGUE Louis        Entente Athletique Car RhodiaM70M/46
  7 41'35"87 COURTEJAIRE Pierre      Ua Versailles                M75M/42
  8 42'34"18 GOETHALS Jacky          Rambouillet Sports           M75M/42
 DQ          MILLARD Claude          As Libourne*                 M80M/36
N-A BORDEAUX - 01/02/20 - Championnats Nouvelle-Aquitaine Masters 2ème journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236289]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'35"8  QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  F50F/66
  2 16'31"3  LACLERGERIE Annick      Sa Merignac                  F55F/64
  3 18'29"8  RIGAUX Veronique        Aj Montmoreau                F50F/66
  4 18'39"3  PONGIN Catherine        Us Talence*                  F55F/63
  5 18'40"8  SIRVENT Laurence        Us Bazas                     F45F/71
  6 18'54"9  CASTEX Sophie           Acj Nerac                    F45F/71
  7 19'03"6  BERTHON Corinne         Sa Merignac                  F60F/57
  9 21'07"9  SEN Lucie               Us Bazas                     F65F/50
** 3000m-salle / TCM | M 1
  1 13'57"1  RAMON Fabrice           Grand Angouleme Athletisme   M45M/70
  2 14'32"9  LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  M50M/66
  3 16'42"2  LEROY Sylvain           U.a.c.g S/l Cm Floirac       M55M/64
  4 17'23"6  DARDENNES Raymond       Becleognan S/l Leognan Athl  M55M/61
  5 18'11"0  BERAHA Samy             Sa Merignac                  M65M/53
  6 18'42"3  FARAGO Bela             Ecla Albi*                   M70M/48
I-F EAUBONNE - 11/01/20 - Champ. d'Île-de-France Master en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240086]
** 3000m-salle | F | F1 | 9:51
  1 17'18"01 LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme  F60F/56
  2 18'47"21 HOZE Elisabeth          Ea Cergy Pontoise Athletisme  F55F/61
  3 18'59"05 VERSYP Norah            Athle92 S/l As Fontenay      F50F/65
  7 20'21"35 BIZARD Claudie          Thiais Ac                    F60F/59
  8 20'49"83 POUVREAU Manuella       Domont Athletisme            F55F/64
 13 22'33"31 SIMEON Elisabeth        Paris Uc                     F75F/42
** 5000m-salle | M | F1 | 9:02
  1 25'10"94 DELECOLLE Sebastien     Us Athletiques De Lievin*    M40M/77
  2 25'56"45 BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        VEM/85
  3 26'50"87 DEPARDAY Fabien         Stadium Montigny Athletic Clu M45M/70
  4 27'07"23 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes        M40M/76
  5 27'40"83 DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine       M50M/69
  6 28'05"69 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes        M55M/61
  7 28'30"03 GIBRAT Fabrice          So Houilles                  M50M/67
 10 29'37"65 PLACZEK Bruno           Racing Multi Athlon          M55M/62
 11 29'38"71 DUGAST Denis            Ca Montreuil 93              M70M/49
 14 32'17"23 LABROUSSE Michel        Le Chesnay 78 As             M65M/54
 15 32'36"02 BRUCH Jean-frederic     Aclam S/l Luce Mainvilliers  M60M/59
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 28 jan 2020 - Maj : 17 avr 2020

Cre : 28 jan 2020 - Maj : 17 avr 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm