Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newsind20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2019-2020 de la marche indoor France divers, sauf veterans

Sommaire
H-F LIEVIN - 08/03/20 - Régionaux Minimes en salle
P-L NANTES - 08/03/20 - Champ. Régionaux Salle MI
BRE SAINT-BRIEUC - 07/03/20 - Championnats de Bretagne en Salle Minimes
H-F MARCK - 07/03/20 - Départementaux (salle) BEN
I-F EAUBONNE - 07/03/20 - Championnat départemental de Triathlon ben/min
H-F LIEVIN - 23/02/20 - Départementaux MM/MF Liévin
ARA LYON - 15/02/20 - Triathlon Benjamin 69-01
ARA LYON - 15/02/20 - Triathlon Minime 69-01
G-E METZ - 15/02/20 - Meeting 57-CA/.../MA-en salle
N-A BORDEAUX - 15/02/20 - Championnat de Gironde U14
ARA LYON - 09/02/20 - Match Inter-Ligues CA/JU
PCA MIRAMAS - 09/02/20 - Regionaux en salle Minimes
N-A BORDEAUX - 08/02/20 - Championnat de Gironde U16
G-E METZ - 26/01/20 - Chpts LARGE Minimes
H-F LIEVIN - 26/01/20 - Journée Qualificative MM/MF Liévin
NOR VAL DE REUIL - 26/01/20 - Epreuves Ouvertes de Marche
BFC NEVERS - 25/01/20 - NEVERSALLE
NOR MONDEVILLE - 25/01/20 - Departementaux Minimes CD14-61
G-E VITTEL - 19/01/20 - Championnats BFC en salle cadets à seniors
G-E REIMS - 19/01/20 - Régionaux CJES Zone CHA
G-E METZ - 19/01/20 - Cht 57+Zone Alsace-CA/.../MA-en salle
H-F LIEVIN - 19/01/20 - Régionaux de Marche
I-F EAUBONNE - 19/01/20 - Championnats d'Île-de-France de Marche
NOR MONDEVILLE - 19/01/20 - Departementaux CDA50 Benjamins Minimes
ARA LYON - 18/01/20 - Championnats AURA EC + Marche
BRE SAINT-BRIEUC - 18/01/20 - Championnats de Bretagne en salle CA et +
OCC BOMPAS - 18/01/20 - Chpts LAO Indoor d'Epreuves Combinées et Marche
PCA MIRAMAS - 18/01/20 - Regionaux en salle EC et Individuels
P-L NANTES - 18/01/20 - Champ. Regionaux PL et CEN CA/SE en Salle
NOR VAL DE REUIL - 18/01/20 - Départementaux individuels jeunes 27
G-E REIMS - 12/01/20 - Départementaux CJES 08 10 51 52 en salle
H-F NOGENT SUR OISE - 12/01/20 - CD60 - 1ère journée championnats de l'Oise CA à MA (3ème Hivernale)
BRE RENNES - 11/01/20 - Pre France des Epreuves Combinees Marche
N-A BORDEAUX - 11/01/20 - Championnats Nouvelle-Aquitaine Épreuves Combinées + Marche
G-E REIMS - 11/01/20 - Régionaux BE MI Zone CHA
G-E VITTEL - 11/01/20 - CHAMPIONNAT DES VOSGES TC
H-F LILLE - 11/01/20 - 3eme triathlon BE/MI Lille
H-F NOGENT SUR OISE - 11/01/20 - CD60 - 1ère journée championnats de l'Oise BE & MI
H-F LIEVIN - 11/01/20 - Journée Qualificative BM/BF Liévin
H-F LIEVIN - 05/01/20 - Championnats en salle 02 et anneau 80
NOR VAL DE REUIL - 05/01/20 - Pre Regionaux
PCA MIRAMAS - 04/01/20 - Meeting de l'AC Miramas
G-E VITTEL - 04/01/20 - Meeting National en salle de Vittel
I-F EAUBONNE - 04/01/20 - Championnats Régionaux de Marche en salle
P-L NANTES - 04/01/20 - Meeting Anneaux Salle RCN
ARA AUBIERE - 22/12/19 - Championnats départementaux Loire et Volcans
BRE SAINT-BRIEUC - 22/12/19 - Départementaux Indoor 22/29 CA et +
NOR MONDEVILLE - 22/12/19 - Regionaux de marche Cadets a Masters
I-F EAUBONNE - 21/12/19 - Champ. 91 Indoor 200-400-800-1500 + Marche
N-A BORDEAUX - 21/12/19 - Championnat de Gironde U18 U20 U23 et SE- 2° Journée
NOR VAL DE REUIL - 21/12/19 - Epreuves ouvertes benjamins 276
G-E METZ - 20/12/19 - Soirée 57 + 4 x 200m-en salle
ARA AUBIERE - 15/12/19 - Challenge des jeunes
H-F LIEVIN - 15/12/19 - Journée Open (cadets à masters) et épreuves de marche
ARA LYON - 14/12/19 - Pré-Régionaux EC + Marche
CEN VAL DE REUIL - 14/12/19 - Départementaux en salle
BRE SAINT-BRIEUC - 14/12/19 - Départementaux Indoor Minimes
G-E METZ - 14/12/19 - Championnat 57 - Mi/Ca en salle
H-F LIEVIN - 14/12/19 - Journée Qualificative MM/MF Liévin
N-A BORDEAUX - 14/12/19 - Pré-Régionaux 16-40-47-64 salle 2020
NOR MONDEVILLE - 14/12/19 - Epreuves Ouvertes demi-fond et marche
BRE RENNES - 08/12/19 - 2eme Manche du Mario GATTI
G-E METZ - 08/12/19 - Championnats Départementaux 54 & 55 CA à MA
NOR MONDEVILLE - 08/12/19 - Départementaux Cadets à Masters CD14 et CD61 en salle
OCC FRONTON - 08/12/19 - CHTS DEPTX 31-32-82 MARCHE
I-F Eaubonne - 07/12/19 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95
H-F LILLE - 07/12/19 - 2eme triathlon BE/MI Lille
NOR MONDEVILLE - 07/12/19 - Triathlon Benjamins Minimes Cda14
G-E REIMS - 01/12/19 - Journée Régionale CJES Zone CHA
I-F EAUBONNE - 01/12/19 - Championnats 77 CJES en salle
N-A BORDEAUX - 01/12/19 - Championnats Nouvelle-Aquitaine Masters 1ère journée
P-L NANTES - 01/12/19 - Chpts Départementaux Ca à Ma
OCC MONTPELLIER - 30/11/19 - Journée 2 - Individuels 34 CJESM
PCA MIRAMAS - 30/11/19 - JOURNEE DEPARTEMENTALE SALLE D'EC 13/04/05/06/83/84
H-F NOGENT SUR OISE - 30/11/19 - CD60 - 2ème journée en salle BE & MI
H-F NOGENT SUR OISE - 24/11/19 - CD60 - 1ère Hivernale du CDOA
I-F EAUBONNE - 24/11/19 - Départementaux INDOOR CA-JU-ES SE (J2)
NOR VAL DE REUIL - 24/11/19 - Epreuves Ouvertes Minimes CDA76
OCC BOMPAS - 23/11/19 - DÉPARTEMENTAUX IND INDOOR BMCJESM PO AUDE
G-E REIMS - 23/11/19 - Départementaux Be Mi 08 10 51 52 55 en salle
H-F NOGENT SUR OISE - 23/11/19 - CD60 - 1ère journée en salle BE & MI
H-F MARCK - 23/11/19 - Journée Qualificative BM/BF Marck
NOR VAL DE REUIL - 22/11/19 - 2ème soirée Jesse Owens
PCA MIRAMAS - 17/11/19 - CHAMPIONNAT DEPT SALLE 13
P-L NANTES - 16/11/19 - Open Anneaux de CA à MA
NOR CHERBOURG EN COTENTIN - 16/11/19 - Triathlon Benjamins Minimes CDA50
G-E REIMS - 09/11/19 - Journée Régionale Be Mi Zone CHA
NOR MONDEVILLE - 09/11/19 - Triathlon Benjamins Minimes Cda14
PCA MIRAMAS - 09/11/19 - JOURNEE DEPARTEMENTALE 13
P-L NANTES - 09/11/19 - Champ. Départementaux de Marche TC

H-F LIEVIN - 08/03/20 - Régionaux Minimes en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=242204]
** 3000m-salle/MIF | F 1 | 15:24
  1 16'26"85 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MIF/05
  2 16'40"33 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
  3 16'55"70 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     MIF/05
  4 17'49"25 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
** 3000m-salle/MIM | M 1 | 14:59
  1 15'33"28 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  2 15'46"71 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  3 17'04"47 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      MIM/06
P-L NANTES - 08/03/20 - Champ. Régionaux Salle MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235835]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 14:39
  1 17'07"29 KERGOAT Lowenn          As Bouguenais-reze            MIF/05
  2 17'22"88 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  MIF/06
  3 17'38"85 MAES Natanella          Eanm S/l Ca Mayenne           MIF/06
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 11:03
  1 15'24"74 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  MIM/06
  2 15'35"40 MOUILLE Esteban         Ac Roche-sur-yon              MIM/05
  3 17'06"71 TRAVERS Batiste         Us St Berthevin               MIM/06
BRE SAINT-BRIEUC - 07/03/20 - Championnats de Bretagne en Salle Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=242463]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 12:01
  1 15'56"22 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
  2 16'07"15 BROSSARD Maiwenn        Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
  3 17'36"35 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 12:40
  1 18'19"18 JOSSELIN Alexandre      Stade Brestois                MIM/05
H-F MARCK - 07/03/20 - Départementaux (salle) BEN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=241974]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 11'20"00 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  2 11'33"00 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
  3 11'47"70 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
  3 11'47"70 LERICHE Eline           As Marck                      BEF/07
  5 12'21"40 GALLET Camille          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 11'09"20 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   BEM/07
  2 11'12"10 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
  3 12'17"70 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                BEM/07
I-F EAUBONNE - 07/03/20 - Championnat départemental de Triathlon ben/min [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239336]
** 2000m - Salle | M 1 | 16:57
  1 11'48"25 LEMOGNE Aliocha         Le Chesnay 78 As              BEM/07
H-F LIEVIN - 23/02/20 - Départementaux MM/MF Liévin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239583]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 12:28
  1 17'12"46 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
  2 17'14"43 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 12:28
  1 15'57"90 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  2 16'11"09 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  3 16'11"63 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      MIM/06
ARA LYON - 15/02/20 - Triathlon Benjamin 69-01 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235668]
** 2000m-salle | F | Finale 1 | 12:15
  1 13'08"62 LACEFAR Hidaya          Entente Ouest Lyonnais        BEF/07
  2 13'41"35 BERNATETS Rose          Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  3 13'42"81 MAZNI Nour              Entente Ouest Lyonnais        BEF/08
  4 13'44"16 HUGNY Abigail           Esl S/l Cs Vienne-st Romain   BEF/08
  5 14'08"18 AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*   BEF/08
  6 14'19"47 LYONNAIS-DIOCHON Lisa   Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  7 14'38"64 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*           BEF/08
 NS          COLOMINES Marion        Asvel Villeurbanne*           BEF/07
ARA LYON - 15/02/20 - Triathlon Minime 69-01 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240421]
** 3000m-salle | F 1 | 12:38
  1 17'23"27 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  2 19'16"66 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletique   MIF/06
  3 22'57"35 DUQUESNE Esther         Cascol Athletisme             MIF/06
** 3000m-salle | M 1 | 12:38
  1 16'58"90 TIRABASSI Ange          Cluses                        MIM/05
  2 17'25"48 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  3 17'29"49 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
  4 19'33"68 COMINO Albin            Cascol Athletisme             MIM/05
G-E METZ - 15/02/20 - Meeting 57-CA/.../MA-en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240342]
** 3000m-salle / TCF | F | 16:40
  1 14'58"46 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  2 15'18"36 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
  3 15'19"73 RODRIGUEZ Lucie         Co Champagne Aa               VEF/84
  4 17'23"17 CLAUSS Martine          Us Forbach                    VEF/74
  5 17'28"87 PERRARD Pierrine        Association Des Coureurs De G VEF/70
  6 17'30"38 BRINGER Laurence        Athletisme Metz Metropole*    VEF/77
** 5000m-salle / TCM | M | 16:40
  1 24'50"95 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme            VEM/67
  2 28'18"81 VANNIERE Matthieu       Association Des Coureurs De G SEM/91
  3 28'32"10 WEILER Philippe         Athletisme Metz Metropole*    VEM/68
  4 28'50"52 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
N-A BORDEAUX - 15/02/20 - Championnat de Gironde U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238397]
** 2000m-salle | F 1 | 13:00
  1 12'52"9  PORTZ Gina              Ehga S/l Stade Cubzaguais At  BEF/07
** 2000m-salle | M 1 | 17:15
  1 12'56"6  HIBAU Alex              Sa Merignac                   BEM/07
ARA LYON - 09/02/20 - Match Inter-Ligues CA/JU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238797]
** 3000m-salle / TCF | F | 14:46
  1 13'48"77 PERRICHON Julia         Ligue Auvergne/Rhône-Alpes    JUF/01
  2 15'09"60 DELAHAIE Ana            Lique Nouvelle-Aquitaine      CAF/04
  3 15'13"79 MASSON Liv              Ligue Auvergne/Rhône-Alpes    CAF/03
  4 16'01"27 VINCENT Ines            Ligue Auvergne/Rhône Alpes 2 JUF/02
  5 16'24"58 RICAUD Emilie           Ligue Occitanie               JUF/01
  6 17'13"85 SANIEZ Zelie            Lique Nouvelle-Aquitaine      CAF/04
  7 18'23"02 PARISY Solene           Ligue Auvergne/Rhône Alpes 2 CAF/04
  8 19'08"33 MARON Tiphaine          Ligue Occitanie               CAF/04
** 5000m-salle / TCM | M | 15:14
  1 22'33"23 PETER Florian           Ligue Auvergne/Rhône-Alpes    JUM/02
  2 23'19"04 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   Ligue Nouvelle-Aquitaine      CAM/04
  3 23'52"23 GARREAU Faustin         Ligue Auvergne/Rhône-Alpes    CAM/03
  4 24'35"63 GIMENEZ Mathys          Ligue Nouvelle-Aquitaine      CAM/03
  5 30'57"89 ABRIAL Gael             Ligue Occitanie               CAM/04
  6 36'48"42 AZEMA Ugo               Ligue Occitanie               CAM/03
PCA MIRAMAS - 09/02/20 - Regionaux en salle Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235084]
** 3000m-salle | F 38 | 14:22
  1 16'50"60 MAXENCE Sarah           Apc S/l Athletic Club Salona  MIF/05
  2 17'57"98 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/05
N-A BORDEAUX - 08/02/20 - Championnat de Gironde U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238396]
** 3000m-salle | M 1 | 17:14
  1 17'51"75 DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
G-E METZ - 26/01/20 - Chpts LARGE Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237859]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 16'47"83 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 16'34"36 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
H-F LIEVIN - 26/01/20 - Journée Qualificative MM/MF Liévin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239579]
** 2000m-salle | F 1 | 11:00
  1 11'25"82 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  2 11'48"75 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
** 2000m-salle | M 1
  1 11'24"75 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
  2 12'06"31 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                BEM/07
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'21"01 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 14'56"88 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  2 15'49"24 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  3 15'59"42 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      MIM/06
NOR VAL DE REUIL - 26/01/20 - Epreuves Ouvertes de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239150]
** 3000m-salle | F 1 | 9:30
  1 16'19"48 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  2 16'21"59 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
  3 16'48"53 LABBE Lea               Ac Barentin                   JUF/02
  4 17'00"78 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
  5 17'04"33 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
** 3000m-salle | F 2 | 9:59
  1 14'31"62 VEALE Kate (Irl)        Spn Vernon*                   SEF/94
  2 15'28"08 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  3 15'41"15 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
  4 15'44"63 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               VEF/84
  5 15'45"10 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                CAF/04
  6 15'45"22 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/02
  7 15'56"78 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               VEF/80
  8 16'10"67 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        VEF/85
  9 16'16"10 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
** 5000m-salle | M 1 | 10:31
  1 24'36"72 DELAUNAY Fabrice        R2ma S/l Asptt Rouen          VEM/69
  2 25'58"80 GREAUME Jean-marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  VEM/63
  3 26'33"13 PEUDEVIN Vincent        Val-de-reuil Ac               SEM/86
  4 27'18"53 POUCHAIN Thomas         Csa S/l Club Athletique Cauc  SEM/89
  5 27'30"44 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
** 5000m-salle | M 2 | 11:12
  1 19'46"18 KENNY David (IRL)       Spn Vernon*                   ESM/99
  2 20'13"26 BOYCE Brendan (Irl)     Spn Vernon*                   SEM/86
  3 22'56"50 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  4 22'59"21 PICARD Nicolas          As Tourlaville                VEM/80
  5 23'31"45 CROSNIER Alexis         Vineuil Sports                ESM/99
  6 24'22"86 DESJARDINS Florian      R2ma S/l Asptt Rouen          SEM/94
  7 24'29"05 SWAIEH Meftah           Eamh S/l U.s.o Mondeville     VEM/72
  8 25'06"46 PI Max                  Val-de-reuil Ac               ESM/98
  9 25'13"29 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
 10 25'45"10 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                      VEM/70
 11 26'09"99 BECQUERELLE Maxime      Stade Dieppois                SEM/92
BFC NEVERS - 25/01/20 - NEVERSALLE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240813]
** 3000m-salle / TCC | F 1
  1 15'55"1  VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)        VEF/78
  2 16'43"5  GRANDJEAN Eric
  3 17'16"5  COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)        VEM/66
  4 20'18"6  CHABOCHE Sonia
  5 21'06"1  NICOLAS Alexandre       Ao Nivernaise (nevers)        ESM/00
  6 21'24"9  SAGET Maelle            Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
NOR MONDEVILLE - 25/01/20 - Departementaux Minimes CD14-61 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233413]
** 3000m-salle | M 1
  1 15'55"1  RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
  2 17'35"3  ROMEUF-KUBAKI Sacha     Eamh S/l U.s.o Mondeville     MIM/05
G-E VITTEL - 19/01/20 - Championnats BFC en salle cadets à seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233796]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:15
  1 14'04"6  CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  2 14'39"0  BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
  3 14'56"0  MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme        VEF/81
  4 15'25"6  COMTET Stephanie        Entente Chalon/saone Athl.    VEF/84
  5 15'33"1  VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)        VEF/78
  6 15'34"5  THOURET Lucie           Mba S/l Fc Sochaux Montbel    SEF/93
  7 16'04"9  MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.    VEF/70
  8 16'15"6  RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez   ESF/98
  9 17'05"7  VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbel    MIF/05
 10 17'26"8  DUCHENE Laurine         Dsa S/l Macadam St Vitois     JUF/02
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 10:49
  1 13'54"14 STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  2 14'37"40 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  3 14'45"47 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        JUF/01
  4 15'50"93 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbel    MIF/06
** 5000m-salle / TCM | M | Finale | 11:17
  1 23'05"38 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  2 25'33"85 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)        CAM/03
  3 26'04"28 HAUTIN Michel           Ac Chenove                    VEM/63
  4 27'14"59 LEFORT Fabien           Ejca S/l Ejca Poligny         VEM/82
G-E REIMS - 19/01/20 - Régionaux CJES Zone CHA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234458]
** 3000m-salle | F 1 | 13:21
  1 14'54"13 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  2 14'58"42 MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  CAF/04
  3 15'37"30 BODIN Flavie            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        CAF/03
  4 15'37"46 BRASTEL Adeline         EFS REIMS A.                  VEF/78
  5 15'54"00 GOGNIES Lou             CA MONTREUIL 93               CAF/03
  6 15'54"75 BODIN Alexia            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        JUF/01
** 5000m-salle | M 1 | 13:43
  1 19'39"27 KUSTER David            EFS REIMS A.                  ESM/99
  2 21'41"49 TOUCHE Said (ALG)       EOA - S/L VGA COMPIEGNE       ESM/99
  3 21'41"51 HADULA Ludovic          GRAC - S/L GRAC RENWEZ        SEM/87
  4 24'35"09 RENOLLET Quentin        EFS REIMS A.                  ESM/00
  5 25'07"74 BONNOMET Arthur         CO CHAMPAGNE AA               ESM/00
  6 25'11"21 MILLE Olivier           GRAC - S/L GRAC RENWEZ        VEM/72
G-E METZ - 19/01/20 - Cht 57+Zone Alsace-CA/.../MA-en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240341]
** 3000m-salle / TCF | F | 9:52
  1 14'07"90 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  2 14'21"31 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  3 14'54"71 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
  4 16'09"23 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/68
  5 17'03"19 RODRIGUEZ Lucie         Co Champagne Aa               VEF/84
  6 17'10"00 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/67
  7 17'31"02 CLAUSS Martine          Us Forbach                    VEF/74
  8 17'31"06 BRINGER Laurence        Athletisme Metz Metropole*    VEF/77
** 5000m-salle / TCM | M | 10:24
  1 27'07"46 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
  2 28'27"78 VANNIERE Matthieu       Association Des Coureurs De G SEM/91
  3 29'12"69 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
H-F LIEVIN - 19/01/20 - Régionaux de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240109]
** 3000m-salle | F 1 | 11:19
  1 14'25"60 DELHORS Maud            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  F35F/83
  2 15'10"14 POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme*       F35F/82
  3 15'30"61 LEFRERE Celina          As Marck                      JUF/02
  4 15'34"02 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
  5 15'43"10 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
  6 16'28"67 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  7 16'30"34 DUBREUCQ Louise         Clll Armentieres              SEF/93
  8 16'44"70 HENNERON Celia          Rc Arras*                     CAF/04
  9 16'53"02 PECQUET Lydie           Us Camon                     F50F/68
 NF          RETOUT Anne-gaelle      Amiens Uc                    F35F/80
** 3000m-salle | F 2 | 11:48
  1 15'55"13 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  JUF/01
  2 17'07"43 CONTREIRAS Flora        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  CAF/04
  3 17'23"45 CAMPION Genevieve       Rc De Lens Athletisme*       F55F/63
  4 18'02"85 DELEUZE Cecile          Fc Laon                       SEF/96
** 5000m-salle | M 1 | 13:05
  1 21'49"78 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  2 22'07"96 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  3 23'13"74 LOLEKO MBOYO Harouna (Cod) Amiens Uc                  SEM/96
  4 23'27"37 CHENU Joffrey           Clll Armentieres             M35M/82
  5 23'32"38 LECLERCQ Gregory        Rc De Lens Athletisme*       M45M/74
  6 24'39"35 ELOPHE Mathieu          Us Camon                      ESM/00
  7 24'45"59 SPRIMONT Jacky          Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  M45M/71
  8 25'09"63 DELECOLLE Sebastien     Us Athletiques De Lievin*    M40M/77
** 5000m-salle | M 2 | 12:22
  1 26'29"19 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  2 26'33"23 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
  3 26'52"15 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Opale Athletisme     M40M/77
  4 26'56"14 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
  5 27'28"10 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  M60M/58
  9 30'57"43 NUTTIN Thierry          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  M55M/62
I-F EAUBONNE - 19/01/20 - Championnats d'Île-de-France de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240085]
** 3000m-salle / TCF | F | Finale A | 15:01
  1 14'16"99 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93             VEF/80
  2 14'19"55 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonn   ESF/00
  3 14'29"05 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  4 14'45"49 LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  ESF/98
  5 15'40"25 FRANCHIN Celia          Paris Uc                      SEF/87
  6 16'18"09 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  7 17'00"16 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/02
** 5000m-salle / TCM | M | Finale A | 14:06
  1 22'09"59 MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays    SEM/96
  2 22'48"32 DURAND Dimitri          Paris Uc                      JUM/02
  3 23'07"79 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  4 24'17"03 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  JUM/02
  5 24'29"90 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           VEM/84
  6 24'53"07 BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        VEM/85
  7 24'58"84 LEGENTIL Marc           Dynamic Aulnay Club           VEM/84
  8 25'13"08 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
** 5000m-salle / TCM | M | Finale B | 13:31
  1 25'53"23 TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
  2 26'18"14 NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93               JUM/02
  3 26'21"15 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
  4 26'25"21 COURAGE Frederic        Saint Denis Emotion           VEM/69
  5 27'10"02 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonn   CAM/03
NOR MONDEVILLE - 19/01/20 - Departementaux CDA50 Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235882]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 15:39
  1 11'53"05 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   BEF/07
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 15:39
  1 17'18"01 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con MIF/05
ARA LYON - 18/01/20 - Championnats AURA EC + Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238787]
** 3000m-salle / Elite F | F 1 | 19/01/2020 | 11:40
  1 14'38"50 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           VEF/85
  2 15'23"43 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  3 15'25"99 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
  4 15'27"11 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  5 15'29"59 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  6 15'29"68 ATTIA Amelia            Cs Bourgoin-jallieu           SEF/94
  7 15'39"89 SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  VEF/69
  8 15'49"30 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   JUF/02
  9 16'11"08 SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*           SEF/97
 10 16'23"13 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
 11 16'42"76 DACHET Celine           Club Athletique Du Roannais*  VEF/74
 12 18'19"82 BRUN Oriane             Earv 26 07 S/l Usa Chabeuil   JUF/02
** 3000m-salle / MI + FEM | M 1 | 19/01/2020 | 11:14
  1 16'43"65 TIRABASSI Ange          Cluses                        MIM/05
  2 16'51"51 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  3 16'51"80 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
  4 17'29"19 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  5 17'35"95 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  6 17'42"86 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  7 18'16"79 PARISY Solene           Union Moir S/l Ca Moirans     CAF/04
  8 18'43"21 PIVOT Jade              Olympique Riorges             CAF/04
  9 18'44"92 COSKUN Sinem            Olympique Riorges             CAF/04
 10 19'08"62 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletique   MIF/06
 11 20'04"67 SOMMERIA Karine         Coquelicot 42*                VEF/71
 12 20'04"98 GASTAMBIDE Nina         Clermontaa S/l Stade Clermon  CAF/03
 DQ          PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr MIM/05
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 19/01/2020 | 12:04
  1 20'19"63 BOYER Antonin           Clermont Athletisme Auvergne  SEM/
  2 23'44"28 MUTTER Axel             Lyon Athletisme*              SEM/96
  3 23'52"86 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  4 24'56"84 DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
  5 25'11"87 DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
BRE SAINT-BRIEUC - 18/01/20 - Championnats de Bretagne en salle CA et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240264]
** 3000m-salle | F 1 | 19/01/2020 | 10:28
  1 13'59"21 BOURHIS Amelie          Apl S/l Larmor Estran Athlet  SEF/92
  2 14'06"14 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
  3 15'11"65 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  4 15'17"97 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        ESF/98
  5 15'18"17 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  6 15'43"36 GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
  7 15'55"75 MORVAN Iona             Stade Brestois                JUF/01
  8 16'05"03 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
  9 16'40"08 TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             JUF/01
 10 17'31"91 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*           JUF/02
** 3000m-salle | F 2 | 19/01/2020 | 10:01
  1 16'41"43 LABROUSSE Candice       Stade Rennais Athletisme*     ESF/98
  2 17'11"71 BASSET Ophelie          Lta S/l Ca Morlaix            JUF/02
** 5000m-salle | M 1 | 19/01/2020 | 10:53
  1 23'41"47 POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEM/89
  2 24'23"22 LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  3 24'32"96 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  4 25'31"76 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
  5 26'08"97 DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co VEM/66
  6 26'44"20 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   VEM/59
  7 26'52"89 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
  8 26'56"70 CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   VEM/78
  9 27'09"49 LE GALLUDEC Kirwan      Apl S/l Larmor Estran Athlet  ESM/99
OCC BOMPAS - 18/01/20 - Chpts LAO Indoor d'Epreuves Combinées et Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238288]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 18/01/2020
  1 14'24"17 CASALE Maeva            Ca Balma                      SEF/97
  2 14'25"19 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  3 15'01"90 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      VEF/68
  4 15'31"47 MIALDEA Eva             Us Talence*                   SEF/97
  5 15'40"10 RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
  6 16'35"34 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/77
  7 16'59"87 MELOUK Leila            Blagnac Sc                    VEF/74
  8 17'08"29 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 18/01/2020
  1 17'21"33 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/73
  2 17'25"24 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/69
  3 18'45"45 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/52
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 18/01/2020
  1 21'40"86 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 21'49"36 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  3 22'30"50 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  4 25'44"15 PEREZ ALFRANCA Guillem (ESP) Sa Toulouse Uc           VEM/83
  5 26'15"54 LACHE Cyrille           Ca Balma                      VEM/65
  6 27'19"21 GAUFFRE Yves            Ma2m S/l Athletic Club Montp  VEM/58
  7 27'26"12 CRETON David            Ca Balma                      VEM/80
  8 27'26"61 PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                    VEM/51
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 18/01/2020
  1 25'47"32 RODRIGUEZ Remi          Ca Balma                      SEM/89
  2 27'45"71 BOUDISSA Khier          Ma2m S/l Athletic Club Montp  SEM/92
  8 36'05"71 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    VEM/37
PCA MIRAMAS - 18/01/20 - Regionaux en salle EC et Individuels [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235079]
** 3000m-salle | F 1 | 19/01/2020 | 11:29
  1 14'07"60 PASTORINO Ines          Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
  2 17'05"69 CHAINTRON Lea           Aj Blois-onzain               ESF/99
  3 17'16"79 PIOCELLE Isabelle       Omnisport Hyerois Athletisme  VEF/63
** 5000m-salle | M 2 | 19/01/2020 | 11:58
  1 21'34"39 BERNABE Fabien          Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/95
  2 21'46"59 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  3 25'09"92 SEGEAT Benjamin         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/97
  4 25'26"53 NICOLAS Florent         Ajs La Garde                  VEM/67
  5 27'28"74 BIARESE Gerard          Le Lievre Et La Tortue Ascpr  VEM/68
  6 27'43"07 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  VEM/60
P-L NANTES - 18/01/20 - Champ. Regionaux PL et CEN CA/SE en Salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235827]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 18/01/2020 | 19:03
  1 16'00"46 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
  2 16'04"02 GUYOCHET Judith         Racing Club Nantais           SEF/94
  3 16'36"78 ROUGE Amelie            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     JUF/01
  4 16'46"20 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen VEF/84
  5 16'57"71 BARRE Christelle        Athletic Club Du Pays D Ancen VEF/72
  6 17'22"62 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 18/01/2020 | 19:25
  1 14'35"21 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
  2 15'14"03 POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
  3 15'18"11 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
  4 15'31"26 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  5 15'32"14 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  ESF/00
  6 15'33"89 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEF/76
  7 15'39"09 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
  8 15'42"24 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    VEF/71
  9 15'44"62 BRUSSEAU Gwladys        Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEF/74
 10 15'49"50 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/03
 11 15'56"93 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   CAF/03
 12 16'02"63 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports                VEF/73
 13 16'21"49 DURAND Chloe            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     JUF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 18/01/2020 | 19:48
  1 23'37"19 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  2 23'38"66 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
  3 24'18"62 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D VEM/73
  4 24'25"74 PORAS Fabrice           J3 Sports Amilly*             VEM/67
  5 24'54"33 GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry SEM/95
  6 25'12"25 RABOT Laurent           Vineuil Sports                VEM/72
  7 25'13"13 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/02
  8 25'13"28 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
  9 25'38"73 ROCHARD Benoit          O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/69
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 18/01/2020 | 20:21
  1 18'41"89 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 21'22"33 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  3 21'25"81 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     VEM/74
  4 21'41"29 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  5 22'05"93 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
  6 23'07"36 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  SEM/97
  7 23'34"71 POIROUT Stephane        Racing Club Nantais           VEM/76
NOR VAL DE REUIL - 18/01/20 - Départementaux individuels jeunes 27 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232827]
** 2000m-salle / BE | F 1 | 18:47
  1 12'07"80 DENISSELLE Celia        Val-de-reuil Ac               BEF/07
  2 12'10"41 ROCHEREUIL-THOMAS Yvana Val-de-reuil Ac               BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 10'50"13 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               BEM/07
  2 11'31"90 ESTHER-ADOLPHE Gael     Val-de-reuil Ac               BEM/07
  3 11'32"75 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             BEM/07
  4 11'42"24 OURY Gabin              Neubourg Ac                   BEM/08
** 3000m-salle / MI | M 1 | 18:47
  1 17'40"90 GIRAULT Wandrille       Club Athletic Ezy             MIM/05
G-E REIMS - 12/01/20 - Départementaux CJES 08 10 51 52 en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234457]
** 3000m-salle | F 1
  1 14'55"19 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
  2 15'25"86 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  VEF/78
  3 17'31"67 NICOLAS Zoe             Efs Reims A.                  JUF/02
** 3000m-salle / TCM | M 1
  1 16'05"90 BAUDET Mathias          Rc Epernay                    SEM/
** 5000m-salle | M 1
  1 23'56"37 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
  2 24'42"90 BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               ESM/00
  3 27'15"35 REY Julien              Co Champagne Aa               VEM/80
H-F NOGENT SUR OISE - 12/01/20 - CD60 - 1ère journée championnats de l'Oise CA à MA (3ème Hivernale) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238699]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 14:24
  1 14'55"10 NAZE Cecile             Mouy Atac                     SEF/95
  2 16'53"61 HENNERON Celia          Rc Arras*                     CAF/04
  3 17'42"93 CONTREIRAS Flora        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  CAF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13:44
  1 21'54"24 TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  2 22'26"00 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  3 23'50"60 LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                  SEM/96
  4 27'49"73 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
BRE RENNES - 11/01/20 - Pre France des Epreuves Combinees Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240699]
** 3000m-salle / TCF | F | Finale A | 11/01/2020 | 15:29
  1 14'14"25 BOURHIS Amelie          Apl S/l Larmor Estran Athlet  SEF/92
  2 15'26"29 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  3 15'44"37 GODEFROY Delphine       Granville Ac                  SEF/87
  4 15'44"89 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               VEF/84
  5 15'50"02 LETERTRE Marine         Eac S/l Ac Cesson             SEF/91
  6 15'58"36 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
  7 16'00"82 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               VEF/80
  8 16'33"12 TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             JUF/01
  9 16'40"84 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
 10 16'49"79 LABBE Lea               Ac Barentin                   JUF/02
** 5000m-salle / TCM | M | Finale A | 11/01/2020 | 15:50
  1 21'50"74 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 23'36"11 PICARD Nicolas          As Tourlaville                VEM/80
  3 24'18"46 LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  4 24'38"91 AVICE Manuel            Ac Barentin                   VEM/80
  5 24'58"32 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  6 25'49"51 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
  7 25'53"36 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
  8 27'32"64 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   VEM/59
N-A BORDEAUX - 11/01/20 - Championnats Nouvelle-Aquitaine Épreuves Combinées + Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236284]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 11/01/2020 | 18:17
  1 13'33"69 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
  2 13'43"80 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86     SEF/92
  4 15'36"27 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      CAF/04
  5 16'14"08 JOUSSEAUME Camille      Entente Poitiers Athle 86     SEF/97
  6 16'21"59 LACLERGERIE Annick      Sa Merignac                   VEF/64
  7 17'10"05 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   CAF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11/01/2020 | 19:12
  1 23'06"79 GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  2 23'28"98 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
  3 23'41"87 RAMON Fabrice           Grand Angouleme Athletisme    VEM/70
  4 23'43"10 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  5 24'08"00 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAM/03
  6 24'43"62 CIAN Anthony            Sa Merignac                   SEM/94
  7 24'48"23 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  VEM/66
  8 24'52"51 KISSA Mael              As Saint-junien*              JUM/02
  9 25'34"35 GAUZE Francis           Fc Oloron                     VEM/62
 10 26'13"29 AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                      VEM/83
 11 26'13"86 FOUDJEM GANNO Daniel (Cmr) U.a.c.g S/l Cm Floirac     VEM/74
 12 26'52"99 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   JUM/02
G-E REIMS - 11/01/20 - Régionaux BE MI Zone CHA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234456]
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 14:47
  1 16'42"76 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
G-E VITTEL - 11/01/20 - CHAMPIONNAT DES VOSGES TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237789]
  1 15'21"39 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/68
  2 16'02"58 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                     VEF/56
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 17:30
  1 27'22"38 DELEUZE Philippe        Avec S/l Athle Vosges Pays    ESM/00
  3 28'48"89 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
H-F LILLE - 11/01/20 - 3eme triathlon BE/MI Lille [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237669]
** 2000m-salle | F 1
  1 11'43"17 BERRAISS Gihane         Lille Ma S/l Asptt Lille Met  BEF/07
H-F NOGENT SUR OISE - 11/01/20 - CD60 - 1ère journée championnats de l'Oise BE & MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238698]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 17:28
  1 17'03"42 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     MIF/05
H-F LIEVIN - 11/01/20 - Journée Qualificative BM/BF Liévin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239155]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 11'38"0  DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  2 11'53"0  BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 11'51"0  BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
H-F LIEVIN - 05/01/20 - Championnats en salle 02 et anneau 80 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240831]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:05
 HC 14'43"28 DELHORS Maud            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  VEF/83
  1 14'44"56 RETOUT Anne-gaelle      Amiens Uc                     VEF/80
 HC 15'14"51 POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme*        VEF/82
 HC 15'51"28 LEFRERE Celina          As Marck                      JUF/02
 HC 15'53"27 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
 HC 15'58"01 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               VEF/84
 HC 16'09"12 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  JUF/01
 HC 16'12"47 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
 HC 16'19"84 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
 HC 16'22"00 DUBREUCQ Louise         Clll Armentieres              SEF/93
 HC 16'27"28 AMZAL Ghania (ALG)      Rc De Lens Athletisme*        VEF/84
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 10:29
  1 16'51"38 PECQUET Lydie           Us Camon                      VEF/68
  2 17'25"17 ELOPHE Tiphaine         Us Camon                      JUF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:01
 HC 23'42"38 CHENU Joffrey           Clll Armentieres              VEM/82
  1 25'01"32 ELOPHE Mathieu          Us Camon                      ESM/00
  2 25'43"14 SPRIMONT Jacky          Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle  VEM/71
 HC 25'54"57 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
 HC 26'31"61 AUDRAS Cyril            Us Valenciennes Athletisme    VEM/80
 HC 27'00"12 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
 HC 27'30"55 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Opale Athletisme      VEM/77
 HC 29'43"26 NUTTIN Thierry          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  VEM/62
NOR VAL DE REUIL - 05/01/20 - Pre Regionaux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235873]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 13:32
  1 14'10"72 OSMONT Caroline         As Tourlaville                SEF/96
  2 15'23"57 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  3 15'26"38 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  4 15'34"50 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/02
  5 15'58"91 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               VEF/80
  6 16'03"20 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                CAF/04
  7 16'17"64 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        VEF/85
  8 16'40"65 BLATRIX Marie           A Perche P. Aigle Mortagne 61 CAF/03
  9 16'42"21 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
 10 16'47"83 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
 11 16'55"02 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13:59
  1 21'31"11 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*           SEM/94
  2 23'18"47 PICARD Nicolas          As Tourlaville                VEM/80
  3 23'38"54 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  4 25'10"59 SWAIEH Meftah           Eamh S/l U.s.o Mondeville     VEM/72
  5 25'51"85 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  6 26'12"45 BECQUERELLE Maxime      Stade Dieppois                SEM/92
  7 26'26"44 GREAUME Jean-marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  VEM/63
  8 26'54"82 OSMONT Corentin         As Tourlaville                JUM/02
  9 26'58"58 PEUDEVIN Vincent        Val-de-reuil Ac               SEM/86
 10 27'00"97 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
PCA MIRAMAS - 04/01/20 - Meeting de l'AC Miramas [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240500]
** 2000m-salle / BEM | M 3 | 05/01/2020 | 9:37
  1 12'03"13 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
** 3000m-salle / MIF | F 1 bis | 05/01/2020 | 9:00
  1 17'01"27 MAXENCE Sarah           Apc S/l Athletic Club Salona  MIF/05
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 05/01/2020 | 9:07
  1 17'38"74 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona  ESF/99
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 05/01/2020 | 9:37
  1 22'43"55 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 28'03"16 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  VEM/60
G-E VITTEL - 04/01/20 - Meeting National en salle de Vittel [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239141]
** 3000m-salle / TCF | F 1 National | 17:00
  1 12'50"69 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays    SEF/97
  2 14'14"29 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  3 14'36"94 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  4 15'00"97 MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  CAF/04
  5 15'01"86 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  6 15'12"57 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/68
  7 15'14"70 MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme        VEF/81
  8 15'16"15 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
 DQ          CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
** 3000m-salle / TCF | F 2 Inter | 18:00
  1 15'36"37 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  VEF/78
  2 15'45"32 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          CAF/03
  3 16'10"64 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                     VEF/56
  4 16'51"95 ROYER Vanessa           Athletisme Metz Metropole*    VEF/72
  5 17'07"01 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/67
  6 17'27"97 HACHET Lou              Avec S/l Athle Vosges Pays    CAF/04
  7 17'33"51 RODRIGUEZ Lucie         Co Champagne Aa               VEF/84
  8 17'34"47 FRATTINI Emma           Avec S/l Athle Vosges Pays    CAF/04
  9 17'43"85 BRINGER Laurence        Athletisme Metz Metropole*    VEF/77
I-F EAUBONNE - 04/01/20 - Championnats Régionaux de Marche en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240083]
** 3000m-salle | F 1 | 16:01
  1 12'55"99 MENUET Emilie           Aj Blois-onzain               SEF/91
  2 13'27"69 QUENNEHEN Marine        Ca Montreuil 93               SEF/91
  3 14'19"91 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEF/85
  4 14'45"59 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonn   ESF/00
  5 14'59"78 LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  ESF/98
  6 15'43"89 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
  7 15'55"78 BRUSSEAU Gwladys        Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEF/74
  8 16'03"39 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports                VEF/73
  9 16'10"47 GOGNIES Lou             Ca Montreuil 93               CAF/03
 10 16'58"71 BESSOT Veronique        Domont Athletisme             VEF/62
 11 17'11"29 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
** 3000m-salle | F 2 | 16:34
  1 17'01"49 RIBEIRO Emma            Athletic Club Pays De L Ourcq CAF/04
** 5000m-salle | M 1 | 17:08
  1 22'38"39 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  2 23'11"55 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  3 23'50"88 DENONCIN David          C.a. L'hay Les Roses          SEM/88
  4 24'44"03 PORAS Fabrice           J3 Sports Amilly*             VEM/67
  5 24'51"69 BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        VEM/85
  6 24'56"38 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           VEM/84
  7 25'02"95 TRENTA Alexandre        Efcvo S/l Franconville Athle  SEM/86
  8 25'41"44 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
  9 25'42"68 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  JUM/02
** 5000m-salle | M 2 | 17:41
  1 26'47"45 TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
  2 26'56"52 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
P-L NANTES - 04/01/20 - Meeting Anneaux Salle RCN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235823]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:48
  1 13'32"51 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
  2 13'35"87 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86     SEF/92
  3 14'13"20 AURRIERE Camille        Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  4 14'23"55 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
  5 15'20"27 POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
  6 15'23"19 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  7 15'29"74 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/03
  8 15'38"47 SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             VEF/64
  9 15'55"54 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   CAF/03
 10 16'22"94 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
 11 16'59"10 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen VEF/84
 12 17'15"74 BARRE Christelle        Athletic Club Du Pays D Ancen VEF/72
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 11:11
  1 16'48"24 ROUGE Amelie            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     JUF/01
  2 17'06"65 GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  VEF/71
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:36
  1 19'29"52 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 21'39"69 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     VEM/74
  3 21'46"58 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  4 23'31"05 POIROUT Stephane        Racing Club Nantais           VEM/76
  5 24'04"32 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  6 25'14"18 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/02
  7 25'45"75 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
  8 25'49"40 LANDRON Roland          Ca Beglais                    VEM/78
  9 26'30"52 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
 10 27'25"63 AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                      VEM/83
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 12:07
  1 27'26"91 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/72
ARA AUBIERE - 22/12/19 - Championnats départementaux Loire et Volcans [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238130]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'08"41 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
  2 16'04"22 VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)        VEF/78
  3 18'50"61 PIVOT Jade              Olympique Riorges             CAF/04
  4 18'51"96 COSKUN Sinem            Olympique Riorges             CAF/04
  5 21'57"87 BEGUIN Nathalie         Vvf Athle S/l Ca Vierzon      VEF/67
  6 22'18"35 LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon  VEF/47
 DQ          MENUET Emilie Aj Blois-onzain 041
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 25'52"76 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)        CAM/03
  2 26'34"52 LE COQUEN Michael       Velay Athletisme              VEM/84
  3 32'19"38 POITRENAUX Jean-marie   Vvf Athle S/l Ca Vierzon      VEM/55
  4 32'43"22 FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                VEM/49
BRE SAINT-BRIEUC - 22/12/19 - Départementaux Indoor 22/29 CA et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238117]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:14
  1 15'24"72 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  2 15'52"74 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
  3 17'24"45 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*           JUF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 26'55"00 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme     VEM/73
  2 28'59"00 TILLOY Gwenael          Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    VEM/82
NOR MONDEVILLE - 22/12/19 - Regionaux de marche Cadets a Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238894]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 11:33
  1 15'15"95 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
  2 15'18"45 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/02
  3 15'24"87 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  4 15'41"85 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               VEF/84
  5 15'51"77 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  6 15'56"10 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               VEF/80
  7 15'57"71 GODEFROY Delphine       Granville Ac                  SEF/87
  8 16'28"41 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                CAF/04
  9 16'32"55 COSTARD Charlotte       As Tourlaville                SEF/87
 10 16'39"78 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
 11 16'46"74 LABBE Lea               Ac Barentin                   JUF/02
 12 16'50"27 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
 13 17'02"63 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 11:56
  1 16'42"50 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
  2 16'49"81 BLATRIX Marie           A Perche P. Aigle Mortagne 61 CAF/03
  3 17'25"87 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12:28
  1 22'00"06 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 22'28"18 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  3 23'13"99 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  4 25'07"35 OSMONT Corentin         As Tourlaville                JUM/02
  5 25'11"21 AVICE Manuel            Ac Barentin                   VEM/80
  6 25'53"98 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  7 26'39"55 GREAUME Jean-marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  VEM/63
  8 27'24"26 PEUDEVIN Vincent        Val-de-reuil Ac               SEM/86
  9 27'26"78 MASSELIN Jean-paul      Granville Ac                  VEM/46
 10 27'27"46 RISSELIN Xavier         Grac S/l Athletic Club Boul   VEM/73
 11 27'45"79 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
 12 28'31"17 JOUIS Gustave           Granville Ac                  CAM/03
I-F EAUBONNE - 21/12/19 - Champ. 91 Indoor 200-400-800-1500 + Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237967]
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 23'00"05 MARON Thibault          Ca Balma                      ESM/00
  2 26'03"25 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
N-A BORDEAUX - 21/12/19 - Championnat de Gironde U18 U20 U23 et SE- 2° Journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238390]
** 3000m-salle / CAF | F 1 | 10:07
  5 15'39"12 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      CAF/04
  7 17'32"24 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   CAF/04
  8 17'32"25 BESSIN Ilona            Bordeaux A S/l Jeunesse Maca  CAF/04
** 3000m-salle / JUF | F 1 | 10:07
  9 17'50"50 LOSEILLE Elise          Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUF/02
** 3000m-salle / SEF | F 1 | 10:07
  1 13'31"64 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
  2 13'34"84 AVEROUS Violaine        Ca Balma                      VEF/85
  3 13'39"48 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86     SEF/92
  4 15'30"48 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  5 16'31"17 LACLERGERIE Annick      Sa Merignac                   VEF/64
** 5000m-salle / CAM | M 1 | 10:53
  1 22'51"71 GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  2 23'33"08 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
  3 23'35"51 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAM/03
** 5000m-salle / JUM | M 1 | 10:53
  1 25'13"89 KISSA Mael              As Saint-junien*              JUM/02
  2 26'13"40 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   JUM/02
** 5000m-salle / ESM | M 1 | 10:53
  1 24'54"82 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
** 5000m-salle / SEM | M 1 | 10:53
  1 24'25"04 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  VEM/66
  2 26'28"43 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) U.a.c.g S/l Cm Floirac     VEM/74
  3 26'56"34 AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                      VEM/83
NOR VAL DE REUIL - 21/12/19 - Epreuves ouvertes benjamins 276 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234027]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 12'23"90 DENISSELLE Celia        Val-de-reuil Ac               BEF/07
  2 12'35"22 ROCHEREUIL-THOMAS Yvana Val-de-reuil Ac               BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 10'26"49 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               BEM/07
  2 11'12"32 ESTHER-ADOLPHE Gael     Val-de-reuil Ac               BEM/07
  3 11'14"69 OURY Gabin              Neubourg Ac                   BEM/08
  4 11'41"09 FAURE Robin             Club Athletic Ezy             BEM/07
  5 12'27"66 MAURE Jules             Neubourg Ac                   BEM/08
G-E METZ - 20/12/19 - Soirée 57 + 4 x 200m-en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238975]
** 3000m-salle / TCF | F | 22:22
  1 13'18"89 TERREC Eloise           Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  2 13'40"88 STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  3 14'12"00 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        JUF/01
  4 14'21"22 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  5 14'36"47 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  6 14'47"48 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  7 15'16"31 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  8 15'40"69 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
  9 16'38"21 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          CAF/03
 10 17'02"86 BODIN Alexia            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
 11 17'03"90 PERRARD Pierrine        Association Des Coureurs De G VEF/70
 12 17'47"71 BRINGER Laurence        Athletisme Metz Metropole*    VEF/77
** 5000m-salle / TCM | M | 22:22
  1 24'38"58 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
  2 27'35"60 VANNIERE Matthieu       Association Des Coureurs De G SEM/91
ARA AUBIERE - 15/12/19 - Challenge des jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238129]
** 2000m-salle | F 1
  1 12'45"93 BOMBILLON Charlotte     Fac Andrezieux                BEF/07
  2 13'25"17 ROUX Emmy               Sa Montbrisonnais             BEF/08
  3 13'25"46 MIALON Annouck          Fac Andrezieux                BEF/07
  4 13'44"75 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy            BEF/08
** 2000m-salle | F 1
  1 11'49"67 BOMBILLON Juliette      Fac Andrezieux                MIF/05
  2 12'45"15 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  MIF/06
  3 16'18"10 RENOU Sarah             Ac Ondaine Firminy            MIF/06
** 2000m-salle | M 1
  1 13'49"27 DOS-SANTOS Max          Sa Montbrisonnais             BEM/08
** 3000m-salle | M 1
  1 18'49"44 PORTE Erwan             Fac Andrezieux                MIM/05
  2 18'53"19 SAVEL Elio              Fac Andrezieux                MIM/06
  3 21'21"99 FERCHICHI Nassim        Sa Montbrisonnais             MIM/06
H-F LIEVIN - 15/12/19 - Journée Open (cadets à masters) et épreuves de marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237209]
** 3000m-salle | F 1 | 9:31
  1 14'57"11 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
  2 15'50"34 LEFRERE Celina          As Marck                      JUF/02
  3 15'51"71 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
  4 15'56"48 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
  5 16'00"41 POUILLY Caroline        Rc De Lens Athletisme         VEF/82
  6 16'16"26 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  7 16'37"60 AMZAL Ghania (ALG)      Rc De Lens Athletisme         VEF/84
  8 16'46"21 DUBREUCQ Louise         Clll Armentieres              SEF/93
  9 17'01"13 HENNERON Celia          Rc Arras*                     CAF/04
 10 17'09"97 PECQUET Lydie           Us Camon                      VEF/68
 11 17'28"55 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  JUF/01
 12 17'32"80 CONTREIRAS Flora        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  CAF/04
 13 17'47"00 CAMPION Genevieve       Rc De Lens Athletisme         VEF/63
 14 18'10"57 LUZINAR Adeline         Us Athletiques De Lievin*     VEF/74
** 5000m-salle | M 1 | 10:22
  1 21'26"78 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  2 21'31"16 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  3 21'35"30 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  4 23'57"52 CHENU Joffrey           Clll Armentieres              VEM/82
  5 25'57"34 LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                  SEM/96
  6 26'14"37 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  7 27'29"80 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
** 5000m-salle | M 2 | 11:00
  1 27'31"47 HASSEVELDE Sebastien    Touquet Opale Athletisme      VEM/77
  2 27'31"91 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  VEM/58
  3 28'09"16 VERMES Arthur           Nsaec S/l As Raismes          JUM/01
  4 28'42"52 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
  5 29'36"96 FLEURET Yvelyn          Us Camon                      VEM/64
ARA LYON - 14/12/19 - Pré-Régionaux EC + Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238786]
** 2000m-salle / BEF-MIF | F 1 | 14/12/2019 | 12:26
  1 12'52"93 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             MIF/06
  2 13'42"83 COLOMINES Marion        Asvel Villeurbanne*           BEF/07
  3 13'48"05 CRESENSAC Maeva         Cluses                        BEF/07
  4 13'49"82 BERNATETS Rose          Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  5 13'53"31 BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/08
  6 14'06"86 BECKER Judith           Athletic Club Tassin          BEF/07
  7 14'27"46 OUAFKI Mathilde         Athletic Club Tassin          BEF/07
  8 14'33"46 BRIKH Celia             Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
  9 15'03"13 MOUNIER Nais            Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/07
 10 15'08"62 BRUN-PICARD Julie       Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
** 3000m-salle / MI | F 1 | 15/12/2019 | 11:08
  1 16'55"32 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    MIF/06
  2 17'18"73 TIRABASSI Ange          Cluses                        MIM/05
  3 17'24"47 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  4 17'40"58 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
  5 17'41"60 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  6 17'53"66 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIM/06
  7 18'02"44 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  8 18'09"78 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  9 18'11"12 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr MIM/05
 10 18'22"87 GONON-LIAUD Maya        Ea Romans-bourg De Peage      MIF/05
 11 19'37"81 DJITER Ismail           Ea Romans-bourg De Peage      MIM/06
 12 20'12"27 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletique   MIF/06
 13 20'12"31 COMINO Albin            Cascol Athletisme             MIM/05
** 3000m-salle / Série 2 | F 1 | 14/12/2019 | 12:45
  1 16'42"30 ATTIA Amelia            Cs Bourgoin-jallieu           SEF/94
  2 17'03"75 DACHET Celine           Club Athletique Du Roannais*  VEF/74
  3 17'10"15 BRUN Oriane             Earv 26 07 S/l Usa Chabeuil   JUF/02
  4 17'14"61 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  5 18'09"77 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux        VEF/71
  6 18'11"02 DEBERNARD Chantal       Al Voiron                     VEF/53
  7 18'34"47 MILLIET Helene          Chassieu Athletisme           VEF/56
  8 18'55"30 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           VEF/83
  9 19'14"19 GHIDELLI Alexandra      Eab S/l Athletisme Chatillon  VEF/80
** 3000m-salle / Elite | F 1 | 15/12/2019 | 11:33
  1 13'49"18 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    JUF/01
  2 14'16"00 AURRIERE Camille        Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  3 14'17"46 PASTORINO Ines          Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
  4 14'18"97 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  5 14'57"31 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      ESF/00
  6 15'00"64 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/01
  7 15'10"39 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           VEF/85
  8 15'18"04 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  9 15'19"35 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
 10 15'36"38 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
 11 15'38"13 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
 12 15'42"26 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   JUF/02
 13 15'51"93 SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  VEF/69
** 3000m-salle / Série 3 | F 1 | 14/12/2019 | 13:11
  1 18'22"04 PARISY Solene           Union Moir S/l Ca Moirans     CAF/04
  2 18'50"15 INTILLA Nicole          Athletic Club Secteur Monistr VEF/84
  3 19'18"45 CARLU Delphine          Chassieu Athletisme           VEF/76
  4 19'26"48 CROST Noemie            Eab S/l Balan Cotiere Athlet  ESF/98
  5 19'27"95 KERAVEC Matteo          Asvel Villeurbanne*           CAM/04
  6 19'28"64 HON Marie-helene        Union Moir S/l Ca Moirans     VEF/68
  7 19'30"90 GALLI Sylvie            Asvel Villeurbanne*           VEF/62
  8 19'40"03 PAUME Maelle            Asvel Villeurbanne*           JUF/02
  9 20'10"01 RICHARD Sylvie          Athletic Club Tassin          VEF/65
 10 20'14"53 SOMMERIA Karine         Coquelicot 42*                VEF/71
 11 20'31"68 SEROUX Nicole           Club Athletique Du Roannais*  VEF/64
 12 20'58"77 BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                VEF/62
 13 21'05"54 DESSEIGNE Beatrice      Athletic Club Tassin          VEF/53
 14 22'43"33 LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon  VEF/47
** 5000m-salle / Série 2 | M 1 | 14/12/2019 | 13:41
  1 26'59"20 AMIMOUR Mahdi           A.s.a. S/l Haute Tarentaise   VEM/72
  2 27'01"43 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         VEM/60
  3 28'32"05 LONGA Laurent           Earv 26 07 S/l Usa Chabeuil   VEM/64
  4 29'25"07 PEREZ Gerard            Racing Club Haut-jura Morez   VEM/51
  5 30'05"40 MOURIER Brandon         Ea Romans-bourg De Peage      JUM/02
  6 30'17"40 SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         VEM/58
  7 30'21"41 GENESTE Jean-louis      Rc Vichy                      VEM/66
  8 32'36"11 CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone     VEM/53
  9 33'44"59 FLAMANT Claude          Cuc Athletisme                VEM/49
 DQ          BROT Daniel (SUI)
** 5000m-salle / Elite | M 1 | 14/12/2019 | 11:55
  1 21'36"98 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             JUM/01
  2 22'34"50 PETER Florian           Ca Ambilly                    JUM/02
  3 23'23"44 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  4 23'43"82 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  5 24'09"19 MUTTER Axel             Lyon Athletisme*              SEM/96
  6 24'14"80 DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
  7 24'39"57 DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
  8 26'46"45 LACOUR Leon             Asad S/l Sc Privas            JUM/02
 DQ          BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
CEN VAL DE REUIL - 14/12/19 - Départementaux en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239207]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 14/12/2019 | 15:40
  1 14'48"80 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
  2 15'46"51 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
  3 15'48"87 GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    VEF/71
  4 15'55"90 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports                VEF/73
  5 17'00"42 CHOCHOY Ethel           Athletisme Club De Bourges    CAF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 14/12/2019 | 16:26
  1 22'37"41 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
  2 23'52"92 RABOT Laurent           Vineuil Sports                VEM/72
  3 24'28"96 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
  4 24'43"31 PORAS Fabrice           J3 Sports Amilly*             VEM/67
  5 28'45"76 BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club    VEM/56
BRE SAINT-BRIEUC - 14/12/19 - Départementaux Indoor Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240261]
** 2000m-salle | F 1 | 12:33
  1 11'10"44 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
G-E METZ - 14/12/19 - Championnat 57 - Mi/Ca en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238972]
** 5000m-salle / CAM | M | 17:00
  1 27'54"26 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
H-F LIEVIN - 14/12/19 - Journée Qualificative MM/MF Liévin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239544]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'22"36 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 5:26
  1 15'23"14 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  2 15'49"81 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  3 16'35"00 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      MIM/06
N-A BORDEAUX - 14/12/19 - Pré-Régionaux 16-40-47-64 salle 2020 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237745]
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:05
  1 25'57"65 GAUZE Francis           Fc Oloron                     VEM/62
NOR MONDEVILLE - 14/12/19 - Epreuves Ouvertes demi-fond et marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238920]
** 3000m-salle | F 1 | 17:02
  1 15'52"09 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               VEF/84
  2 16'04"96 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               VEF/80
  3 16'42"46 LABBE Lea               Ac Barentin                   JUF/02
  4 17'01"87 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
  5 17'24"37 RAES Chloe              Neubourg Ac                   VEF/76
  6 17'34"34 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
** 5000m-salle | M 1 | 16:03
  1 23'45"27 PI Max                  Val-de-reuil Ac               ESM/98
  2 24'15"97 AVICE Manuel            Ac Barentin                   VEM/80
  3 25'55"80 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  4 28'05"23 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
BRE RENNES - 08/12/19 - 2eme Manche du Mario GATTI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237251]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 11:57
  1 15'40"45 BROSSARD Maiwenn        Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
  2 16'35"35 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
  3 16'44"95 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con MIF/05
  4 18'29"49 MAES Natanella          Eanm S/l Ca Mayenne           MIF/06
  5 18'34"57 LEBRETON Zoe            Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
  6 18'36"68 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
** 2000m-salle / BEF | F A | 11:09
  1 11'12"41 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   BEF/07
  2 11'15"07 COSQUERIC Yaelle        Union Laique Athletique De Co BEF/07
  3 11'28"63 CHARBONNIER Noa         Us Bannalec                   BEF/07
  4 11'42"69 LE MEUR Tiffen          Us Bannalec                   BEF/07
  5 11'43"78 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                BEF/07
** 3000m-salle / TCF | F A | 14:27
  1 14'37"24 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
  2 15'17"33 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
  3 15'29"36 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  4 15'34"31 LETERTRE Marine         Eac S/l Ac Cesson             SEF/91
  5 15'42"50 BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                VEF/71
  6 15'43"01 POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
  7 15'43"76 SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             VEF/64
  8 15'51"39 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
  9 15'52"46 GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
 10 15'56"31 GODEFROY Delphine       Granville Ac                  SEF/87
 11 16'23"60 MICHEL Natacha          Eac S/l Ac Cesson             VEF/75
 12 17'07"05 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
 13 17'08"57 BRAUD Alixe             Hba S/l Ta Rennes             CAF/03
 14 17'38"40 FENOUILLERE Thais       Granville Ac                  CAF/03
** 3000m-salle / TCF | F B | 13:30
  1 16'18"02 TEXIER Enora            Hba S/l Co Paceen             JUF/01
  2 16'27"25 MORVAN Iona             Stade Brestois                JUF/01
  3 16'59"10 LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*           JUF/02
  4 17'04"92 HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
  5 17'21"57 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
  6 17'21"66 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec                   CAF/04
  7 17'23"06 LE GOFF Caroline        Union Laique Athletique De Co CAF/03
  8 17'36"07 LE MEUR Katell          Us Bannalec                   JUF/01
  9 17'36"32 THIESSON Christelle     Apv S/l Us Arradon            VEF/78
 10 17'42"99 DESNOT Valerie          Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    VEF/62
 11 17'46"83 GUILLO Arzhelenn        Stade Rennais Athletisme*     SEF/97
 12 17'47"83 LABROUSSE Candice       Stade Rennais Athletisme*     ESF/98
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 11:28
  1 18'15"30 TRAVERS Batiste         Us St Berthevin               MIM/06
  2 18'25"10 JOSSELIN Alexandre      Stade Brestois                MIM/05
** 5000m-salle / TCM | M A | 13:53
  1 22'31"36 DURAND Dimitri          Paris Uc                      JUM/02
  2 22'34"32 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  3 23'25"55 POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEM/89
  4 24'12"15 LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  5 25'19"15 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  6 25'39"61 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
  7 26'00"26 ELOPHE Mathieu          Us Camon                      ESM/00
  8 26'13"45 DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co VEM/66
  9 27'50"45 CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   VEM/78
** 5000m-salle / TCM | M B | 12:26
  1 27'12"74 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
  2 27'24"82 ECHELARD Brandon        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
G-E METZ - 08/12/19 - Championnats Départementaux 54 & 55 CA à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232971]
** 3000m-salle | F | 12:00
  1 14'31"14 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  2 14'45"83 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
  3 15'06"01 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  4 15'28"63 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/68
  5 16'58"24 ROYER Vanessa           Athletisme Metz Metropole*    VEF/72
  6 17'01"24 RODRIGUEZ Lucie         Co Champagne Aa               VEF/84
  7 17'23"87 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/67
** 5000m-salle | M 1 | 12:00
  1 24'41"37 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
  2 26'12"47 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc                VEM/70
  3 27'44"08 BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
  4 28'30"31 VANNIERE Matthieu       Association Des Coureurs De G SEM/91
  5 28'49"23 RODIER David            Us Toul Athletisme            VEM/70
NOR MONDEVILLE - 08/12/19 - Départementaux Cadets à Masters CD14 et CD61 en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233409]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 16:31
  1 16'52"61 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  2 17'40"32 PICOT Anne-laure        Caen Athletic Club*          F40F/79
  3 17'56"08 LEREBOURG Emma          Eamh S/l Es Troarn Athletism  JUF/02
OCC FRONTON - 08/12/19 - CHTS DEPTX 31-32-82 MARCHE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239482]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 14:01
  1 13'49"99 AVEROUS Violaine        Ca Balma                      00F/85
  2 14'26"70 CASALE Maeva            Ca Balma                      SEF/97
  3 15'08"00 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  4 15'41"12 RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
  5 16'56"21 LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour  03F/70
  6 17'00"52 MELOUK Leila            Blagnac Sc                    02F/74
** 3000m-salle / TCM | M 1 | 14:01
  1 17'18"93 MILHAU Alain            Blagnac Sc                    04M/64
** 3000m-salle / TCM | M 1
  1 15'54"00 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632 S/l Athle 632 Js    MIM/06
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 21'23"36 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 22'26"10 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  3 25'00"01 LANDRAS Adrien          Ca Balma                      CAM/03
  4 25'57"84 LACHE Cyrille           Ca Balma                      04M/65
  5 26'51"59 CRETON David            Ca Balma                      01M/80
  6 27'54"11 PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                    06M/51
  7 28'01"00 ROUCH Antony            Ca Balma                      01M/76
  8 28'01"35 RODRIGUEZ Remi          Ca Balma                      SEM/89
  9 28'02"17 CUTILLAS Sylvain        Ca Balma                      SEM/87
I-F Eaubonne - 07/12/19 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236079]
** 3000m-salle / TCF | F | F A | 07/12/2019 | 16:47
  1 14'38"23 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEF/85
  2 14'48"21 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  3 15'53"77 FRANCHIN Celia          Paris Uc                      SEF/87
  4 16'05"69 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
  5 16'08"86 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/02
  6 16'17"89 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  7 16'48"07 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  8 17'08"53 BESSOT Veronique        Domont Athletisme             VEF/62
  9 17'43"02 CRUET Lea               As Meudon                     JUF/01
** 5000m-salle / TCM | M | F A | 07/12/2019 | 17:47
  1 25'15"52 BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        VEM/85
  2 27'58"31 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         VEM/61
  3 28'11"95 BLANCHARD Mickael       Gps&o A S/l As Poissy Athlet  VEM/72
  4 28'15"26 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
  5 28'31"05 ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois       VEM/82
  6 28'37"92 FLANDIN Guillaume       Ea St Quentin En Yvelines     SEM/93
  7 28'47"35 VISINI Riccardo (ITA)   Ac 92 S/l Avia Club Athleti   CAM/04
** 5000m-salle / TCM | M | F B | 07/12/2019 | 17:11
  1 25'36"17 TRENTA Alexandre        Efcvo S/l Franconville Athle  SEM/86
  2 27'19"82 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         VEM/76
H-F LILLE - 07/12/19 - 2eme triathlon BE/MI Lille [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237668]
** 2000m-salle | F 1
  1 11'50"30 BERRAISS Gihane         Lille Ma S/l Asptt Lille Met  BEF/07
NOR MONDEVILLE - 07/12/19 - Triathlon Benjamins Minimes Cda14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233406]
** 3000m-salle | M 1 | 17:44
  1 16'19"73 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
  2 17'21"00 ROMEUF-KUBAKI Sacha     Eamh S/l U.s.o Mondeville     MIM/05
G-E REIMS - 01/12/19 - Journée Régionale CJES Zone CHA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234454]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 12:26
  1 15'01"4  MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  CAF/04
  2 15'19"9  DEMON Sonia             EFS REIMS A.                  VEF/72
  3 15'52"4  BRASTEL Adeline         EFS REIMS A.                  VEF/78
  4 15'57"9  BODIN Alexia            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        JUF/01
  5 16'02"3  MILLE Angele            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        JUF/01
  6 16'57"8  BODIN Flavie            GRAC - S/L GRAC RENWEZ        CAF/03
  7 17'02"4  RODRIGUEZ Lucie         CO CHAMPAGNE AA               VEF/84
** 3000m-salle / TCM | M 1
  1 16'44"1  BAUDET Mathias          RC EPERNAY                    SEM/90
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13:42
  1 22'56"93 HADULA Ludovic          GRAC - S/L GRAC RENWEZ        SEM/87
  2 24'52"51 RENOLLET Quentin        EFS REIMS A.                  ESM/00
  3 25'26"94 BONNOMET Arthur         CO CHAMPAGNE AA               ESM/00
  4 25'59"08 MILLE Olivier           GRAC - S/L GRAC RENWEZ        VEM/72
  5 26'57"37 RISSELIN Xavier         GRAC - S/L ATHLETIC CLUB BOUL VEM/73
I-F EAUBONNE - 01/12/19 - Championnats 77 CJES en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235816]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 14'33"4  LAVILLE Marie           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  ESF/98
** 5000m-salle | M 1
  1 27'58"6  DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        VEM/69
N-A BORDEAUX - 01/12/19 - Championnats Nouvelle-Aquitaine Masters 1ère journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236288]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'57"16 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  F50F/66
  2 16'24"65 LACLERGERIE Annick      Sa Merignac                  F55F/64
  3 17'28"16 WURRY Nathalie          Bordeaux Athle*              F50F/66
** 3000m-salle / TCM | M 1
  1 13'58"67 VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                 M40M/79
  2 14'39"50 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  M50M/66
  3 15'23"12 LANDRON Roland          Ca Beglais                   M40M/78
  4 15'52"88 AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                     M35M/83
  5 17'38"73 GALIANA Gerard          Union Sportive Cenon Athletis M55M/60
P-L NANTES - 01/12/19 - Chpts Départementaux Ca à Ma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236671]
** 3000m-salle | F 1 | 10:01
GUYOCHET Judith DQ règle 230.7a
  1 15'48"93 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  ESF/00
  2 16'03"24 POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
  3 16'04"32 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/03
  4 16'21"07 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  5 16'46"44 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
  6 17'09"73 GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  F45F/71
  7 17'11"55 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen F35F/84
** 5000m-salle | M 1 | 10:31
  1 23'54"88 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  2 26'28"66 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    CAM/04
  3 27'48"85 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44   M60M/57
  4 27'49"16 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44   M50M/65
OCC MONTPELLIER - 30/11/19 - Journée 2 - Individuels 34 CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236203]
** 5000m-salle / TCC | M 1 | 30/11/2019 | 15:17
  1 27'39"79 GAUFFRE Yves            Ma2m S/l Athletic Club Montp  VEM/58
  2 28'02"75 BOUDISSA Khier          Ma2m S/l Athletic Club Montp  SEM/92
PCA MIRAMAS - 30/11/19 - JOURNEE DEPARTEMENTALE SALLE D'EC 13/04/05/06/83/84 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239909]
** 3000m-salle | F | 13 ter Finale directe 1 | 30/11/2019 | 17:28
  1 16'00"81 AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
** 3000m-salle | F | 13 Finale directe 1 | 30/11/2019 | 17:28
  1 17'48"70 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
** 5000m-salle | M | 12 bis Finale directe 1 | 30/11/2019 | 15:29
  1 22'13"00 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 25'48"00 SEGEAT Benjamin         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/97
  3 26'03"00 GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
** 5000m-salle | M | 12 Finale directe 1 | 30/11/2019 | 15:29
  1 27'57"09 BIARESE Gerard          Le Lievre Et La Tortue Ascpr  M50M/68
  2 28'25"68 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  M55M/60
H-F NOGENT SUR OISE - 30/11/19 - CD60 - 2ème journée en salle BE & MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238689]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 14:00
  1 16'46"79 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     MIF/05
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 14:00
  1 16'57"09 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          MIM/05
H-F NOGENT SUR OISE - 24/11/19 - CD60 - 1ère Hivernale du CDOA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238688]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 4:14
  1 15'46"95 LEFRERE Celina          As Marck                      JUF/02
  2 16'08"15 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  3 16'09"30 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
  4 16'51"70 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/02
  5 17'29"30 CONTREIRAS Flora        Bouc S/l Froissy Athletic Cl  CAF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 3:35
  1 21'50"33 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  2 25'43"15 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
  3 27'54"58 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
I-F EAUBONNE - 24/11/19 - Départementaux INDOOR CA-JU-ES SE (J2) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235135]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:07
  1 17'52"78 LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           SEF/97
  2 18'27"26 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                VEF/64
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 9:19
  1 23'19"51 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  2 24'25"59 DENONCIN David          C.a. L'hay Les Roses          SEM/88
  3 25'00"43 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  JUM/02
  4 25'11"63 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           VEM/84
  5 26'13"06 TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
  6 26'17"84 NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93               JUM/02
  7 26'22"61 COURAGE Frederic        Saint Denis Emotion           VEM/69
  8 27'27"34 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
NOR VAL DE REUIL - 24/11/19 - Epreuves Ouvertes Minimes CDA76 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235861]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 14:18
  1 17'54"40 GUILLARD Lisa           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    MIF/06
OCC BOMPAS - 23/11/19 - DÉPARTEMENTAUX IND INDOOR BMCJESM PO AUDE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238671]
** 3000m-salle | F 1 | 24/11/2019
  1 15'50"30 RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
  3 16'52"37 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/77
  4 17'04"61 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
** 3000m-salle | M 1 | 24/11/2019
  1 17'30"80 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  MIM/06
** 5000m-salle | M 1 | 24/11/2019
  2 29'16"74 MINEO Thomas            Athle 11 S/l Js Lezignan-cor  ESM/00
G-E REIMS - 23/11/19 - Départementaux Be Mi 08 10 51 52 55 en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234452]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 17:58
  1 16'27"52 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 17:58
  1 16'18"27 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
H-F NOGENT SUR OISE - 23/11/19 - CD60 - 1ère journée en salle BE & MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238686]
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 17'51"02 TREMENEC Yann           Ac Clermont-sur-oise          MIM/05
H-F MARCK - 23/11/19 - Journée Qualificative BM/BF Marck [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238938]
** 2000m-salle | M 1
  1 12'05"6  FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   BEM/07
NOR VAL DE REUIL - 22/11/19 - 2ème soirée Jesse Owens [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=232823]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 19:28
  1 15'30"76 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/02
  2 15'44"14 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  3 16'03"38 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               VEF/84
  4 16'25"88 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                CAF/04
  5 16'32"40 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               VEF/80
  6 17'00"83 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
  7 17'07"03 LABBE Lea               Ac Barentin                   JUF/02
  8 17'21"39 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
  9 17'43"45 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
 10 17'46"86 LECLEROT Oceane         Spn Vernon*                   CAF/04
 11 18'07"43 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 20:00
  1 22'26"84 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  2 22'40"51 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  3 24'58"89 PI Max                  Val-de-reuil Ac               ESM/98
  4 26'29"99 BECQUERELLE Maxime      Stade Dieppois                SEM/92
  5 27'12"14 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
  6 27'23"21 GREAUME Jean-marie      Csa S/l Club Athletique Cauc  VEM/63
  7 27'31"80 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
  8 27'42"35 DELAUNAY Fabrice        R2ma S/l Asptt Rouen          VEM/69
  9 28'44"31 BIZON Frederic          Val-de-reuil Ac               VEM/76
 10 29'18"04 BEGIN Edouard           Val-de-reuil Ac               VEM/80
 11 29'19"19 DENISSELLE Cedric       Val-de-reuil Ac               VEM/82
PCA MIRAMAS - 17/11/19 - CHAMPIONNAT DEPT SALLE 13 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238878]
** 3000m-salle | M | 135 Finale directe 1 | 18:17
  1 12'46"45 GLOAGUEN Thomas         APC - S/L AIX ATHLE PROVENCE  SEM/96
  2 16'41"91 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  VEM/60
  3 18'41"80 ROUX Pierre-olivier     Uavh Aubagne*                 VEM/60
P-L NANTES - 16/11/19 - Open Anneaux de CA à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235809]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 17/11/2019 | 11:27
  1 15'52"42 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  ESF/00
  2 16'16"91 GUYOCHET Judith         Racing Club Nantais           SEF/94
  3 16'35"60 POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
  4 16'59"05 GEORGET Emmanuelle      Athletisme Saint Barthelemy D ESF/99
  5 17'03"63 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen VEF/84
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 17/11/2019 | 11:54
  1 22'45"47 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  2 25'00"46 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    CAM/04
  3 25'59"70 ROCHARD Benoit          O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/69
  4 27'26"03 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/72
  5 27'58"68 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/57
  6 28'01"63 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/65
  7 29'57"20 KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           VEM/61
NOR CHERBOURG EN COTENTIN - 16/11/19 - Triathlon Benjamins Minimes CDA50 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235857]
** 2000m | F 1
  1 11'51"3  FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   BEF/07
G-E REIMS - 09/11/19 - Journée Régionale Be Mi Zone CHA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=234449]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 16:38
  1 16'44"10 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
  2 18'38"32 VISNEUX Flore           Efs Reims A.                  MIF/05
NOR MONDEVILLE - 09/11/19 - Triathlon Benjamins Minimes Cda14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233404]
** 3000m-salle | M 1 | 17:41
  1 16'19"69 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
  2 17'26"29 ROMEUF-KUBAKI Sacha     Eamh S/l U.s.o Mondeville     MIM/05
PCA MIRAMAS - 09/11/19 - JOURNEE DEPARTEMENTALE 13 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238587]
** 2000m-salle | M | 50 Finale directe 1
  1 11'19"82 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
  2 11'20"45 MAXENCE Sarah           Apc S/l Athletic Club Salona  MIF/05
  3 11'45"87 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
P-L NANTES - 09/11/19 - Champ. Départementaux de Marche TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235789]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 15:56
  1 17'57"07 MAES Natanella          Eanm S/l Ca Mayenne           MIF/06
  2 17'58"76 KERGOAT Lowenn          As Bouguenais-reze            MIF/05
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 16:58
  1 13'55"72 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  2 15'52"62 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEF/76
  3 16'08"91 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  4 16'21"46 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  ESF/00
  5 16'41"17 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   CAF/03
  6 17'06"68 GEORGET Emmanuelle      Athletisme Saint Barthelemy D ESF/99
  7 17'10"94 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
  8 17'16"93 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen VEF/84
  9 17'37"04 PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
 10 18'45"10 GOT Romane              Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  CAF/03
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 16:30
  1 16'30"73 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  MIM/06
  2 18'36"46 TRAVERS Batiste         Us St Berthevin               MIM/06
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 17:39
  1 21'54"37 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     VEM/74
  2 23'37"31 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  SEM/97
  3 23'40"15 POIROUT Stephane        Racing Club Nantais           VEM/76
  4 23'42"32 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  5 24'11"25 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D VEM/73
  6 24'38"94 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/02
  7 24'56"12 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    CAM/04
  8 25'07"70 ROCHARD Benoit          O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/69
  9 26'00"27 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
 10 26'37"07 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUM/01
 11 27'04"18 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/72
 12 27'30"03 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEM/64
 13 27'44"31 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin               VEM/64
 14 28'09"09 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/57
 15 28'09"59 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/65
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 02 dec 2019 - Maj : 17 mar 2020

Cre : 02 dec 2019 - Maj : 17 mar 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm