Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newsgf20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2020

Sommaire
CEN Bourges - 01/03/20 - 24 heures de Bourges, Cht France 100km
H-F Charly/Marne - 09/02/20 - 8 heures de Charly, Georgelin

CEN Bourges - 01/03/20 - 24 heures de Bourges, Cht France 100km
** 100km cf page "RESULTATS Nationaux 2020 FRANCE"
 Pl Concurrent            Club                      km               km/h  Cat
** 24h 29/02-01/03
  1 FORESTIERI Alexandre  UST Courir à St Tropez   184,183 24h00'00" 7.674 TCM  1
  2 LABORIE Christophe    EA - s/l CO des Ulis     184,183 24h00'00" 7.674 TCM  2
  3 MARECHAL Pascal       AC Château-Thierry       181,980 24h00'00" 7.583 TCM  3
  4 LETESSIER Gilles      N.L Conflans Ste Honorine175,975 24h00'00" 7.332 TCM  4
  5 MALFONDET Alain       N.L. Paris               173,093 24h00'00" 7.212 TCM  5
  6 BESSOT Véronique      Domont Athlétisme        170,566 24h00'00" 7.107 TCF  1
  7 PINEAU laurent        Athletisme sud 17*       169,332 24h00'00" 7.056 TCM  6
  8 BIEBUYCK Pascal       Ath AC                   163,752 24h00'00" 6.823 TCM  7
  9 MAISON Sylvie         SAA - s/l Ill Brusche AL 162,827 24h00'00" 6.784 TCF  2
 10 CAIN Marie            NCAA - s/l Espérance Anti159,377 24h00'00" 6.641 TCF  3
 11 YVERT louis           CM roubaix               158,381 24h00'00" 6.599 TCM  8
 12 RIGAL jean-marc       Domont athletisme        157,196 24h00'00" 6.550 TCM  9
 13 DAVID Christine       EA - s/l CO des Ullis    152,854 24h00'00" 6.369 TCF  4
 14 FILLIEUX Christian    CAF                      152,700 24h00'00" 6.363 TCM 10
 15 BIZARD claudie        Thiais ac                150,653 24h00'00" 6.277 TCF  5
 16 FAVRIOU Laurent       N.L Fontcouverte         150,462 24h00'00" 6.269 TCM 11
 17 DELANGE Dominique     AJ Auxerre Sect. Marathon141,252 24h00'00" 5.886 TCM 12
 18 RINGUEDE Dominique    N.L. Audax Rando Gien    136,951 24h00'00" 5.706 TCM 13
 19 JAVOY-GUITRART-ROCA SyN.L Orléans              135,236 24h00'00" 5.635 TCF  6
 20 VINCENT Dominique     N.L. Toulouse            133,497 24h00'00" 5.562 TCM 14
 21 GANNE Laurent         U S Aigrefeuille A       132,871 24h00'00" 5.536 TCM 15
 22 CHECKHAB Said         N.L Montpont-Menesterol  131,966 24h00'00" 5.499 TCM 16
 23 KIENE Lyonel          ASPP Vergeze             129,363 24h00'00" 5.390 TCM 17
 24 TILLIER Ludovic       LR Chesnay 78 A S        127,303 24h00'00" 5.304 TCM 18
 25 RASSAIND André        AL Voiron                121,819 24h00'00" 5.076 TCM 19
 26 TINTIN Ronald         AO Charenton             120,613 24h00'00" 5.026 TCM 20
 27 DEPARDAY Fabien       Stadium Montigny AC      118,697 24h00'00" 4.946 TCM 21
 28 ECHE Dominique        Nice Côte d'Azur Athlétis114,992 24h00'00" 4.791 TCM 22
 29 MACCARI Patrick       N.L Colomiers            113,895 24h00'00" 4.746 TCM 23
 30 BOUDIGNON Thierry     Ultra Marathon France    112,116 24h00'00" 4.672 TCM 24
 31 GEORGELIN serge       E.a.c.*                  111,980 24h00'00" 4.666 TCM 25
 32 PIERRE Patrick        CA Castelsarrasinois     108,806 24h00'00" 4.534 TCM 26
 33 DE MARCILLAC Bertrand CA Montreuil             104,786 24h00'00" 4.366 TCM 27
 34 MONTANI Alexandre     Nice côte d'azur athlétis100,629 24h00'00" 4.193 TCM 28
 35 ARNAULT Jacques       Neuilly-sur-Marne A       75,629 24h00'00" 3.151 TCM 29
 36 GILLES Philippe       USM Montargis             68,129 24h00'00" 2.839 TCM 30
 37 HIRSINGER Christian   Ultra Marathon France     60,629 24h00'00" 2.526 TCM 31
 38 VANDENDAUL Daniel     CABW                      48,129 24h00'00" 2.005 TCM 32
 39 GUYOMARC'H Jean-PierreN.L Evreux                45,629 24h00'00" 1.901 TCM 33
 40 CHUI Didier           Athlétisme Club de Bourge 40,629 24h00'00" 1.693 TCM 34
 41 THIRIOT Louis         A METZ-Métropole          15,629 24h00'00" 0.651 TCM 35
** 2x6h
  1 BOCUZE Daniel         FAC Andrézieux           100 629                 TCM  1
  2 GIRAUDEAU Denis       ULA Cornouialle           90 629                 TCM  2
  3 CECCALDI Georges      ECA Châlon/Saône          88 129                 TCM  3
  4 SEYNAVE Serge         CM Roubaix                85 629                 TCM  4
  5 PORCHER Claude        N.L Saint-Eloi            83 129                 TCM  5
  6 BIRAUD Syvie          N.l Galgon                83 129                 TCF  1
H-F Charly/Marne - 09/02/20 - 8 heures de Charly, Georgelin [http://www.paris-alsace.fr/lesdirects/live-Charly2020.htm?fbclid=IwAR2UAz9iJ4oMmseqe69738UQEwVu5RyoDSeu7wECWHAh-Kf49vXxlv9FCbs]
** 8 heures            Club                    km              km/h  CAT
  1 GEORGELIN Serge     Ea Cessonnaise*         57,725 6h06'21" 9,454 MAH 01
  2 Domont Athletisme   RIGAL J - BESSOT V      57,725 6h08'29" 9,399 EQM 01
  3 GILLES Philippe     Usm Montargis           57,725 6h08'55" 9,388 MAH 02
  4 DEPARDAY Fabien     Stadium Montigny Athleti57,725 6h12'03" 9,309 MAH 03
  5 POTIER Nicolas      Athle Pays De Fougeres  55,150 6h05'00" 9,066 SEH 01
  6 LETOURNEAU Florian  Ac Chateau Thierry      55,150 6h10'12" 8,938 SEH 02
  7 VANDERCOILDEN David Villeneuve D Ascq Fretin55,150 6h16'05" 8,799 MAH 04
  8 MALFONDET Alain     Nl Paris                52,575 6h02'33" 8,701 MAH 05
  9 WEILER Philippe     Athletisme Metz Metropol52,575 6h04'35" 8,652 MAH 06
 10 BIEBUYCK Pascal     Ath                     52,575 6h12'55" 8,459 MAH 07
 11 VICTOR Etienne      Cag Arnouville Gonesse V52,575 6h17'09" 8,364 MAH 08
 12 LEIJTENS Frans      Rotterdam Wv            52,575 6h18'51" 8,327 MAH 09
 13 LOUGRADA Saadi      Cm Roubaix              50,000 6h00'16" 8,327 MAH 10
 14 MALDEME Damien      Athletic Vosges Entente 50,000 6h00'17" 8,327 SEH 03
 15 FAITEAU Maxime      Entente Poitiers Athle 850,000 6h00'21" 8,325 SEH 04
 16 MAUREL Eric         Ac Chateau Thierry      50,000 6h01'32" 8,298 MAH 11
 17 GROS Gildas         Es Thaon*               50,000 6h01'51" 8,291 MAH 12
 18 MARECHAL Pascal     Ac Chateau Thierry      50,000 6h03'17" 8,258 MAH 13
 19 BEGIN Edouard       Val-de-reuil Ac         50,000 6h09'26" 8,121 MAH 14
 20 BOURICHON ChristopheUs Champagne-sur-seine  50,000 6h09'26" 8,121 MAH 15
 21 VARAIN Cedric       Ac Chateau Thierry      50,000 6h09'48" 8,112 MAH 16
 22 JACQUEMIN Mickael   Athletic Vosges Entente 50,000 6h10'13" 8,103 MAH 17
 23 SEFFARI Abdelaziz   Afa Feyzin-venissieux   50,000 6h14'00" 8,021 MAH 18
 24 BOUFFLERT Eric      G.a.b.s*                50,000 6h18'41" 7,922 MAH 19
 25 THEVENIN Pascal     Neuilly Sur Marne Athlet47,425 6h00'17" 7,898 MAH 20
 26 VANDENDAUL Daniel   Cabw                    47,425 6h01'42" 7,867 MAH 21
 27 TINTIN Ronald       Ao Charenton            47,425 6h07'49" 7,736 MAH 22
 28 DELANGE Dominique   Aj Auxerre Section Marat47,425 6h11'36" 7,657 MAH 23
 29 CECCALDI Georges    Entente Chalon/saone Ath47,425 6h11'44" 7,655 MAH 24
 30 MARRADI Muriel      Afa Feyzin-venissieux   47,425 6h11'45" 7,654 MAF 01
 31 VIELFAURE Gilles    Afa Feyzin-venissieux   47,425 6h11'47" 7,654 MAH 25
 32 BALLAND Johann      Athletic Vosges Entente 47,425 6h12'28" 7,640 MAH 26
 33 LETESSIER Gilles    Grand Paris Seine       47,425 6h12'55" 7,630 MAH 27
 34 Neuilly-sur-Marne AtSALOMEZ B - DIEN D - CAR47,425 6h14'31" 7,598 EQM 02
 35 HELLER Denis        Athletic Club De Colombe47,425 6h17'21" 7,541 MAH 28
 36 SEYNAEVE Serge      Cm Roubaix              47,425 6h18'30" 7,518 MAH 29
 37 HIERNARD Alain      Nl Afd 02               47,425 6h19'02" 7,507 MAH 30
 38 La Quarantaine      DECABOOTER B - CHATILLON47,425 6h20'06" 7,486 EQM 03
 39 The Walkers         LAURIN M - CHAUVITEAU D 47,425 6h23'01" 7,429 EQM 04
 40 GUILLOT Mickael     Ac Chateau Thierry      44,850 6h00'32" 7,464 MAH 31
 41 GALMICHE Catherine  Cag Arnouville Gonesse V44,850 6h00'34" 7,463 MAF 02
 42 BIZARD Claudie      Thiais Ac               44,850 6h00'45" 7,459 MAF 03
 43 PANNIER Josiane     Havre Ac                44,850 6h01'46" 7,438 MAF 04
 44 SONNOIS Martine     Racing Club Haut-jura Mo44,850 6h04'43" 7,378 MAF 05
 45 MAISON Sylvie       Strasbourg Agglomeration44,850 6h06'50" 7,336 MAF 06
 46 DUCRUET Nadia       Ac Chateau Thierry      44,850 6h10'46" 7,258 MAF 07
 47 ROCHA Fernando      Athletic Vosges Entente 44,850 6h12'28" 7,225 MAH 32
 48 TABOURET Guy        Us Toul Athletisme      44,850 6h15'14" 7,172 MAH 33
 49 FILLIEUX Christian  Caf                     44,850 6h15'16" 7,171 MAH 34
 50 CHAPOTOT Adrien     Nl Charly               44,850 6h16'13" 7,153 MAH 35
 51 ARNAULT Francoise   Neuilly Sur Marne Athlet44,850 6h19'11" 7,097 MAF 08
 52 ARNAULT Jacques     Neuilly Sur Marne Athlet44,850 6h19'11" 7,097 MAH 36
 53 RODIER Nicole       Efs Reims A.            44,850 6h22'21" 7,038 MAF 09
 54 HAGHEBAERT Eric     Nl Chezy Sur Marne      42,275 6h00'11" 7,042 MAH 37
 55 OULBANI Jean-claude Nl St-amarin            42,275 6h07'51" 6,895 MAH 38
 56 BORDIER Daniel      Ac Chateau Thierry      42,275 6h08'05" 6,891 MAH 39
 57 DUPONT Valerie      Cherry J Y Cours        42,275 6h12'00" 6,819 MAF 10
 58 NICOLAS Alain       Nl Domptin              42,275 6h12'30" 6,809 MAH 40
 59 BOUDIGNON Thierry   Ultra Marathon France   42,275 6h16'11" 6,743 MAH 41
 60 MACHAL Francis      Cm Roubaix              42,275 6h20'26" 6,667 MAH 42
 61 LABARRE Bertrand    Cs Provins Athletisme   39,700 5h06'53" 7,762 MAH 43
 62 MAURICE Fabienne    Ac Chateau Thierry      39,700 6h02'42" 6,567 MAF 11
 63 LEMOINE Daniel      Nl Domont               39,700 6h06'27" 6,500 MAH 44
 64 MERCIER Jean-pierre Pays De Colmar Athletism39,700 6h23'59" 6,203 MAH 45
 65 GIRAUDEAU Denis     Union Laique Athletique 37,125 5h07'04" 7,254 MAH 46
 66 OTT Christophe      Nl Holtzheim            37,125 6h00'14" 6,183 MAH 47
 67 SAUNEUF Lola        Marne Et Gondoire Athlet37,125 6h16'05" 5,923 MAF 12
 68 CATRY Thierry       Cm Roubaix              34,550 6h00'46" 5,746 MAH 48
 69 CORMIER Mireille    Entente Nimes Athletisme34,550 6h07'42" 5,638 MAF 13
 70 GLASER Jean-bernard Neuilly Sur Marne Athlet34,550 6h24'16" 5,395 MAH 49
 71 KESSELMARK Patrick  Fs Esbly Coupvray Athlet31,975 4h46'38" 6,693 MAH 50
 72 OLIVARES Mathieu    Neuilly Sur Marne Athlet26,825 2h58'11" 9,033 MAH 51
 73 BEGIN Maxence       Val-de-reuil Ac         19,100 2h13'55" 8,558 MAH 52
 74 BEGIN Jean-pierre   Val-de-reuil Ac          6,225 1h18'24" 4,764 MAH 53
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]

Cre : 28 fev 2020 - Maj : 14 mar 2020

Cre : 28 fev 2020 - Maj : 14 mar 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm