Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newsfr20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2020 FRANCE

Sommaire
H-F LIEVIN - 01/03/20 - Championnats de France Elite en salle, Beretta, Bordier
CEN Bourges - 01/03/20 - Cht France 100km
ARA LYON - 01/02/20 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche
ARA LYON - 01/02/20 - Championnats Nationaux d'épreuves combinées/marche en salle

H-F LIEVIN - 01/03/20 - Championnats de France Elite en salle, Beretta, Bordier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238483]
** 3000m-salle / TCF | F | 01/03/2020 | 12:40
  1 12'30"52 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays    SEF/97
  2 12'38"13 MENUET Emilie           Aj Blois-onzain               SEF/91
  3 13'07"56 QUENNEHEN Marine        Ca Montreuil 93               SEF/91
  4 13'17"02 AVEROUS Violaine        Ca Balma                      MAF/85
  5 13'42"46 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86     SEF/92
  6 13'56"22 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
  7 14'05"04 OSMONT Caroline         As Tourlaville                SEF/96
  8 14'05"55 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  9 14'17"28 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
 10 14'29"36 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   MAF/85
 11 14'34"21 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93             MAF/80
 12 14'34"97 BOURHIS Amelie          Apl S/l Larmor Estran Athlet  SEF/92
** 5000m-salle / TCM | M | 01/03/2020 | 13:09
  1 19'03"49 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 19'54"65 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  3 20'46"97 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  4 20'48"32 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  5 20'49"12 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  6 21'47"39 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  7 21'58"91 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  8 22'16"75 TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  9 22'22"20 BERNABE Fabien          Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/95
 10 22'23"76 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
 11 22'26"44 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
 DQ          LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
CEN Bourges - 01/03/20 - Cht France 100km
** 100km
 Pl Concurrent            Club                      km               km/h  Cat
** 100km
  1 DEPARDAY Fabien       Stadium Montigny AC      100,629 11h04'00" 9.093 TCM  1
  2 LETOURNEAU Florian    Ac chateau thierry       100,629 11h16'38" 8.923 TCM  2
  3 GEORGELIN Serge       E.a.c.*                  100,629 11h22'16" 8.850 TCM  3
  4 OLIVARES Mathieu      Neuilly sur marne athleti100,629 11h54'44" 8.448 TCM  4
  5 LABORIE Christophe    Essonne athletic*        100,629 12h14'52" 8.216 TCM  5
  6 MONTANI Alexandre     Nice côte d'azur athlétis100,629 12h28'53" 8.062 TCM  6
  7 FORESTIERI Alexandre  Ust courir a saint tropez100,629 12h30'28" 8.045 TCM  7
  8 MARECHAL Pascal       Ac chateau thierry       100,629 12h50'41" 7.834 TCM  8
  9 KERLAU Yves-michel    Racing club nantais      100,629 12h52'41" 7.814 TCM  9
 10 THOUMELIN Laurent     Athletisme sarthe loir 72100,629 13h21'44" 7.531 TCM 10
 11 PINEAU Laurent        Athletisme sud 17*       100,629 13h24'07" 7.509 TCM 11
 12 BESSOT Veronique      Domont athletisme        100,629 13h24'19" 7.507 TCF  1
 13 GROS Gildas           Es thaon*                100,629 13h34'52" 7.409 TCM 12
 14 JACQUEMIN Mickael     Athletic vosges entente c100,629 13h39'24" 7.368 TCM 13
 15 BALLAND Johann        Athletic vosges entente c100,629 14h11'01" 7.095 TCM 14
 16 MAISON Sylvie         Strasbourg agglomeration 100,629 14h20'05" 7.020 TCF  2
 17 RIGAL Jean-marc       Domont athletisme        100,629 14h41'35" 6.849 TCM 15
 18 LINARD Benoit         NL Neuvy Deux Clochers   100,629 15h10'40" 6.630 TCM 16
 19 DELANGE Dominique     Aj auxerre section marath100,629 15h17'14" 6.583 TCM 17
 20 DAVID Christine       Essonne athletic*        100,629 15h21'56" 6.549 TCF  3
 21 ROCHA Fernando        Athletic vosges entente c100,629 15h23'48" 6.536 TCM 18
 22 BIZARD Claudie        Thiais ac                100,629 15h52'52" 6.336 TCF  4
 23 ARNAULT Jacques       Neuilly sur marne athleti 75,629 12h03'12" 6.275 TCM 19
 24 GILLES Philippe       Usm montargis             68,129 08h18'43" 8.197 TCM 20
ARA LYON - 01/02/20 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238476]
** 3000m-salle / CAF | F | 01/02/2020 | 13:49
  1 14'16"06 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  2 14'36"38 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
  3 14'54"33 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
  4 14'54"97 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  5 15'02"61 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  6 15'18"84 MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  CAF/04
  7 15'26"49 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  8 15'26"74 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      CAF/04
  9 15'36"00 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
 10 15'50"84 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
 11 15'52"93 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                CAF/04
 12 15'56"91 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/03
 13 16'06"08 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          CAF/03
 14 16'06"82 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
 15 16'08"33 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
 16 16'35"24 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
** 3000m-salle / JUF | F | 01/02/2020 | 13:14
  1 13'21"66 STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  2 13'23"52 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    JUF/01
  3 13'50"47 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  4 13'56"36 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        JUF/01
  5 14'07"74 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/01
  6 14'35"81 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
  7 15'12"19 GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
  8 15'24"98 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
  9 15'43"80 LEFRERE Celina          As Marck                      JUF/02
 10 15'49"39 BODIN Alexia            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
 11 15'52"73 MORVAN Iona             Stade Brestois                JUF/01
 12 15'53"20 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  JUF/01
 13 16'00"13 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   JUF/02
 14 16'04"02 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
 15 16'09"78 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/02
 16 16'46"84 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/02
 DQ          RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
** 3000m-salle / ESF | F | 01/02/2020 | 12:32
  1 13'54"55 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  2 14'10"52 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonn   ESF/00
  3 14'24"50 AURRIERE Camille        Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  4 14'31"84 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  5 14'57"78 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  6 15'02"44 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
  7 15'26"05 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
  8 15'33"55 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      ESF/00
  9 15'42"57 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        ESF/98
 10 15'47"42 RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez   ESF/98
 11 15'57"30 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  ESF/00
 12 16'05"26 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
** 5000m-salle / CAM | M | 01/02/2020 | 14:30
  1 22'58"32 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  2 23'36"87 GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  3 23'37"05 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  4 23'37"24 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAM/03
  5 24'15"56 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
  6 25'53"50 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
  7 26'04"57 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)        CAM/03
  8 26'40"00 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  9 26'40"49 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
 10 27'04"43 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
 11 27'23"87 VISSEQ Adrien           Sra S/l Luc Primaube Athleti  CAM/03
 12 27'41"32 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
 13 27'41"48 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonn   CAM/03
 14 28'21"99 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
 15 28'25"10 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                CAM/04
 16 28'48"12 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
 DQ          BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
 DQ          VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
** 5000m-salle / JUM | M | 01/02/2020 | 15:13
  1 20'58"47 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             JUM/01
  2 21'06"20 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  3 21'52"09 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  4 22'03"76 DURAND Dimitri          Paris Uc                      JUM/02
  5 22'16"72 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  6 22'58"94 PETER Florian           As Aix-les-bains*             JUM/02
  7 24'39"62 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  JUM/02
  8 25'38"00 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/02
  9 25'57"93 NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93               JUM/02
 10 26'52"90 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
 11 28'22"44 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
 12 28'33"98 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   JUM/02
 13 28'53"83 VERMES Arthur           Nsaec S/l As Raismes          JUM/01
** 5000m-salle / ESM | M | 01/02/2020 | 15:59
  1 19'57"41 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  2 22'08"95 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  3 22'15"40 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
  4 22'16"15 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  5 22'41"88 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  6 23'34"01 MARON Thibault          Ca Balma                      ESM/00
  7 23'35"18 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  8 23'49"97 LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  9 24'00"66 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
 10 24'07"73 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
 11 24'18"91 PI Max                  Val-de-reuil Ac               ESM/98
 12 25'42"64 RENOLLET Quentin        Efs Reims A.                  ESM/00
 DQ          TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
ARA LYON - 01/02/20 - Championnats Nationaux d'épreuves combinées/marche en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238477]
** 3000m-salle / SEF | F | 01/02/2020 | 11:59
  1 14'03"15 OSMONT Caroline         As Tourlaville                SEF/96
  2 14'11"44 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
  3 14'12"71 PASTORINO Ines          Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
  4 14'19"48 CASALE Maeva            Ca Balma                      SEF/97
  5 14'21"13 DELHORS Maud            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  VEF/83
  6 14'22"61 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  7 14'22"69 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEF/85
  8 14'27"05 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           VEF/85
  9 14'43"91 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
 10 15'07"10 POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
 11 15'12"82 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
 12 15'19"91 MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme        VEF/81
** 5000m-salle / SEM | M | 01/02/2020 | 16:44
  1 21'24"13 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 21'43"60 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  3 21'56"52 MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays    SEM/96
  4 22'06"93 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  5 22'25"89 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  6 22'50"54 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  7 22'52"37 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  8 23'25"86 MUTTER Axel             Lyon Athletisme*              SEM/96
  9 23'51"47 PICARD Nicolas          As Tourlaville                VEM/80
 10 24'21"29 CHENU Joffrey           Clll Armentieres              VEM/82
 NF          LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                  SEM/96
 DQ          DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 17 fev 2020 - Maj : 22 mar 2020

Cre : 17 fev 2020 - Maj : 22 mar 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm