D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 2019

Sommaire
MEX Mexico, 5-7 jul 2019, Camp. Norte Centroamérica y Caribe U18 U23
AUS Townsville, 25-26/06/2019, Athletics Oceania-Pacific Games
COL Cali, 15 jun 2019, XLIII Campeonato suramericano sub20, Mary Luz Andia, Sebastian Merchan
ESP La Corogne, 8 jun 2019, XXXIII GP, Toshikazu Yamanishi, Glenda Morejón
PER Lima, 25-26 mai 2019, Championnats sudamericains d'athletisme
LTU Alytus, 19 mai 2019, XIII Coupe d'Europe
CHN Taicang, 11 mai 2019, Challenge IAAF, Wang Kaihua, Che Yang Shijie
MEX Lazaro Cardenas, 21 abr 2019, Copa panamericana, 50km, Evelyn Inga, Isaac Palma
MEX Lazaro Cardenas, 20 abr 2019, Copa panamericana, 20km, Perseus Karlström, Erica de Sena
CIV Abidjan, 19-20 avr 2019, Champ. Afrique U18 U20
GRE Alexandroupolis, 20 avr 2019, XVIII Championnats des Balkans
POR Rio Maior, 6 avr 2019, XXVIII G.P. Shenjie Qieyang, Eider Arevalo
CZE Poděbrady, 6 avr 2019, match CZE FRA HUN IRL ITA LTU SVK
CZE Poděbrady, 6 avr 2019, LXXXVII GP, Vasiliy Mizino, Eleonora Anna Giorgi
SVK Dudince 23 mar 2019, XXXVIII GP, Mária Czaková, Havard Haukenes
SUI Lugano, 17 mar 2019, XVI Memorial Albisetti, Marius Ziukas, Eleonora Giorgi
JPN Nomi 17 mar 2019, Championnats d'Asie du 20km
HKG Hong-Kong 15-16 mar 2019, Champ. Asie U18
TUR Istamboul, 6 mar 2019, match indoor athlétisme U18 TUR BLR FRA UKR KAZ
ITA Ancone, 2 mar 2019, ITA-FRA athlétisme U20 - indoor
BLR Minsk, 25 feb 2019, match indoor U20 BLR KZK AZE ESP EST ISR LET LTU TUR UKR
GUA Guatemala 24 fev 2019, VII Centro-americanos
AUS Adelaide, 10 feb 2019, Oceania Australia 20km, Sandra Lorena, Perseus Karlstrom

MEX Mexico, 5-7 jul 2019, Camp. Norte Centroamérica y Caribe U18 U23 [http://panelcontenido.fmaa.mx/data/documentos/ID1463614549_results_nacac%202019.pdf]
** 5000m U18F
  1 23:45,69 Ramos R, Sofia Elizabeth  02 MEX
  2 24:18,64 Muñoz A, Mariana          02 CRC
  3 26:03,07 Mena G, Maria Camila      03 MEX
  4 26:56,42 Lundman, Olivia           03 CAN
  5 26:59,26 Cardle, Cassidy           02 CAN
** 5000m U23F
  1 23:05,08 Ortuño M, Valeria         98 MEX
  2 23:25,50 Melendez, Amberly         97 USA
  3 23:40,73 Miranda A, Diana Estefan  97 MEX
  4 24:15,11 Cisneros, Anali           97 USA
** 10.000m U18M
  1 43:09,45 Cordova F, Cesar          02 MEX
  2 44:43,75 Juarez L, Cristhian Dono  02 MEX
  3 45:49,24 Arias V, Eduard           02 CRC
  4 50:05,62 Méndez L, Brayan Estiven  03 ESA
** 10.000m U23M
  1 42:09,49 Solis A, Gustavo Israel   98 MEX
  2 42:55,27 Calel S, Jose Oswaldo     98 GUA
  3 44:03,54 Mena G, Saul              01 MEX
  4 44:37,07 Smith, Steven             98 USA
  5 46:43,83 Gruttadauro, Anthony      97 USA
 DQ          Liang, Alger             98 CAN
AUS Townsville, 25-26/06/2019, Athletics Oceania-Pacific Games [http://liveresults.qldathletics.org.au/oceania/2019/2019_OAA-Championships/index.htm]
** 10.000m U20W 25/6/2019
  1 56:46.40 ANNA BLACKWELL          18 AUS
** 10.000m W 25/6/2019
  1 43:50.84 JEMIMA MONTAG           21 AUS
  2 45:35.81 KATIE HAYWARD           19 AUS
 HC 47:16.28 CLAIRE WOODS            38 Invit.
 HC 48:18.95 BEKI SMITH              33 Invit.
 NF          RACHEL TALLENT          26 AUS
** 10.000m U20M 25/6/2019
  1 45:27.32 TRISTAN CAMILLERI       18 AUS
** 10.000m M 25/6/2019
  1 41:57.57 RHYDIAN COWLEY          28 AUS 
  2 42:42.44 DECLAN TINGAY           20 AUS 
 DQ          PRAMESH PRASAD          45 FIJ
** 5000m U18M 26/6/2019
  1 22:14.09 Daniel du Toit          03 NZL
  2 22:17.26 Gwyllym Young           02 AUS
  3 22:39.94 Corey Dickson           02 AUS
  4 23:05.12 William Robertson       03 AUS
** 5000m U18W 26/6/2019
  1 24:50.40 Caitlin Hannigan        02 AUS
  2 26:06.34 Charlotte Hay           03 AUS
  3 26:20.84 Olivia Sandery          03 AUS
COL Cali, 15 jun 2019, XLIII Campeonato suramericano sub20, Mary Luz Andia, Sebastian Merchan [https://consudatle.org/wp-content/uploads/Resultados-Completos-Suramericano-U20-15-06-19.pdf]
** 10.000m U20F
  1 47:10.20 Mary Luz Andia                     2000 PER
  2 48:12.38 Emily Villafuerte                  2000 PER
  3 48:51.22 Mayra Karen Quispe Mancilla        2000 BOL
  4 50:41.83 LAURA CRISTINA CHALARCA MOJICA     2000 COL
  5 52:41.32 NATALIA ANDREA MONTAÑA AREVALO     2000 COL
  6 56:35.64 ANA JOSE SULBARAN GONZALEZ         2000 VEN
** 10.000m U20M
  1 43:46.33 SEBASTIAN FELIPE MERCHAN SARMIENTO 2000 COL
  2 44:34.63 JINSON OCTAVIO  ALVAREZ            2000 ECU
  3 45:37.89 Noe Quispe                         2000 PER
 NF          ANDERSON CALLEJAS VILLALBA         2000 COL
 DQ          JOSE GILBERTO MENJIVAR             2001 ESA
ESP La Corogne, 8 jun 2019, XXXIII GP, Toshikazu Yamanishi, Glenda Morejón [http://resultados.rfea.es/2019/marcha/marcha_ACoruna.pdf]
** 20km M
  1 1:17:41  TOSHIKAZU YAMANISHI     96 JPN
  2 1:17:45  MASSIMO STANO           92 ITA
  3 1:17:54  YUSUKE SUZUKI           88 JPN
  4 1:18:07  PERSEUS KARLSTROM       90 SWE
  5 1:18:41  VASILY MIZINOV          97 ANA
  6 1:18:42  CHRISTOPHER LINKE       88 GER
  7 1:18:47  CAIO OLIVEIRA DE SENA BONFIM 91 BRA
  8 1:18:58  DIEGO GARCÍA CARRERA    96 ESP
  9 1:19:13  EIKI TAKAHASHI          92 JPN
 10 1:19:55  JOSE ALEJANDRO BARRONDO 96 GUA
 11 1:19:56  HIROOKI ARAI            88 JPN
 12 1:20:18  JOSÉ LEONARDO MONTAÑA AREVALO 92 COL
 13 1:20:30  ANDRÉS CHOCHO           83 ECU
 14 1:20:39  CARLOS SÁNCHEZ CANTERA  85 MEX
 15 1:20:44  BRIAN MANUEL PINTADO ÁLVAREZ 95 ECU
 16 1:20:50  ALVARO MARTIN URIOL     94 ESP
 17 1:20:50  ALEX WRIGHT             90 IRL
 18 1:20:56  SATOSHI MARUO           91 JPN
 19 1:20:57  JULIO CESAR SALAZAR ENRIQUEZ 93 MEX
 20 1:20:59  GIORGIO RUBINO          86 ITA
 21 1:21:02  RHYDIAN COWLEY          91 AUS
 22 1:21:08  JOSÉ LEYVER OJEDA BLAS  85 MEX
 23 1:21:11  LUIS HENRY CAMPOS       95 PER
 24 1:21:14  JOSE MARIA RAYMUNDO     93 GUA
 25 1:21:23  TOM BOSWORTH            90 GBR
 26 1:21:24  ERICK BERNABE BARRONDO  91 GUA
 27 1:21:28  SUN, SONG               96 CHN
 28 1:21:29  HAGEN POHLE             92 GER
 29 1:21:33  KAI KOBAYASHI           93 JPN
 30 1:21:36  GIANLUCA PICCHIOTTINO   96 ITA
 31 1:21:40  DANE BIRD-SMITH         94 AUS
 32 1:21:40  WANG, KAIHUA            94 CHN
 33 1:21:41  JORDY RAFAEL JIMENEZ ARROJO 94 ECU
 34 1:22:21  MOACIR ZIMMERMAN        83 BRA
 35 1:22:27  JOSE CARLOS MAMANI      98 PER
 36 1:22:27  JOAO VIEIRA             76 POR
 37 1:22:29  PEDRO DANIEL GÓMEZ CRUZ 90 MEX
 38 1:22:33  IVÁN PAJUELO PAREDES    93 ESP
 39 1:22:39  ZHANG, JUN              98 CHN
 40 1:22:41  HORACIO NAVA REZA       82 MEX
 41 1:22:44  YIN, JIAXING            94 CHN
 42 1:22:51  BYUNG-KWANG CHOE        91 KOR
 43 1:22:57  JOSÉ IGNACIO DÍAZ VELAZQUEZ 79 ESP
 44 1:22:57  CHEN, DING              92 CHN
 45 1:22:58  ZHAXI, YABGBEN          96 CHN
 46 1:23:04  BIAN,  TONGDA           91 CHN
 47 1:23:11  JOSÉ MANUEL PEREZ RUBIO 99 ESP
 48 1:23:23  BRANDON BERNARDO SEGURA CEPEDA 96 MEX
 49 1:23:34  LUCAS GOMEZ DE SOUSA MAZZO 94 BRA
 50 1:23:38  JOSE OSWALDO CALEI      98 GUA
 51 1:23:41  IVÁN LÓPEZ PÉREZ        97 ESP
 52 1:23:43  YASIR CABRERA           88 PAN
 53 1:24:00  LEBOGANG SHANGE         90 RSA
 54 1:24:15  NICK CHRISTIE           91 USA
 55 1:24:16  STEFANO CHIESA.         96 ITA
 56 1:24:41  ISAMU FUJISAWA          87 JPN
 57 1:24:48  JESUS TADEO VEGA ORTIZ  94 MEX
 58 1:24:54  RICARDO ORTIZ RIVERA    95 MEX
 59 1:24:55  TEODORICO CAPORASO      87 ITA
 60 1:25:00  JOSÉ LUIS DOCTOR MORALES 92 MEX
 61 1:25:02  RAOUF DRISSI            95 TUN
 62 1:25:21  DAVID KUSTER            99 FRA
 63 1:25:25  MARC TUR PICÓ           94 ESP
 64 1:25:29  HYUN-SUB KIM            85 KOR
 65 1:25:34  BERNARDO URIEL BARRONDO 93 GUA
 66 1:25:50  JOSÉ ALESSANDRO BERNARDO BAGIO 81 BRA
 67 1:25:55  DAMIAN BLOCKI           89POLONIA
 68 1:26:00  RUI COELHO              94 POR
 69 1:26:07  HIROTO JUSHO            0 JPN
 70 1:26:13  EVER JAÍR  PALMA OLIVARES 92 MEX
 71 1:26:13  MANUEL BERMÚDEZ JIMÉNEZ (CE SUB23) 97 ESP
 72 1:26:14  MIROSLAV URADNIK        96 SVK
 73 1:26:20  VIRGILIO GALINDO AGUILAR 94 MEX
 74 1:26:23  DIEGO JUAN PINZON FLOREZ 85 COL
 75 1:26:31  JEFFERSON DANIEL SEGURA ZEPEDA 98 MEX
 76 1:27:06  GIACOMO BRANDI          98 ITA
 77 1:27:10  MANUEL A. LOPEZ KARASS  96 MEX
 78 1:27:11  NICCOLÒ COPPINI         97 ITA
 79 1:27:18  JOSE ORTIZ              0 GUA
 80 1:28:45  JAIME CAÑAS             90 ESP
 81 1:28:50  RONAL REY QUISPE MISME  89 BOL
 82 1:28:54  HÉLDER SANTOS           96 POR
 83 1:28:55  YUTARO MURAYAMA         98 JPN
 84 1:28:55  ALEX FLOREZ STUDER      71 SUI
 85 1:29:40  IVAN LOSEV              86 UKR
 86 1:29:52  FABIAN FESSELIER        94 FRA
 87 1:29:52  DANIEL CHAMOSA DACASA   97 ESP
 88 1:30:03  JHON SEBASTIAN RODRIGUEZ VALENCIA 95 COL
 89 1:30:07  MATHEUS GABRIEL DE LIZ CORREA 99 BRA
 90 1:30:07  PAULO MARTINS           99 POR
 91 1:30:21  ERIK JEROME CAPRICE     83 MAU
 92 1:30:52  MAX BATISTA GONÇALVES DOS SANTOS 94 BRA
 93 1:32:16  MARC GUERRERO PLAZA     95 ESP
 94 1:33:20  GREGORIO AJCAM          93 GUA
 95 1:34:40  THOMAS SILVEIRA         90 VEN
 96 1:37:06  MARIO VIÑAS PICAZO      96 ESP
 97 1:38:58  AMARO TEIXEIRA          89 POR
 98 1:42:19  JASON KOZICA            87 AUS
 99 1:53:14  GABRIEL SINIGAGLIA      __ PUR
100 4t/laps  JORGE ARMANDO RUIZ FAJARDO 89 COL
101 4t/laps  JOSÉ MELÉNDEZ CINTRÓN   95 PUR
102 5t/laps  ÁLVARO LOPEZ NÚÑEZ      99 ESP
103 6t/laps  CIAN MCMANAMON          91 IRL
104 7t/laps  MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ NICOLÁS 88 ESP
105 7t/laps  JOSÉ MANUEL GÓMEZ GARCÍA 73 ESP
106 9t/laps  TOMOHIRO NODA           96 JPN
107 9t/laps  ISAAC ANTÓNIO PALMA OLIVARES 90 MEX
108 9t/laps  RICHARD VARGAS EGREY CARRILLO 94 VEN
109 9t/laps  GUSTAVO ISRAEL  SOLIS AVENDAÑO 98 MEX
110 10t/laps NOEL ALI CHAMA ALMAZÀN  97 MEX
111 11t/laps ALBERTO AMEZCUA BALBOA  93 ESP
112 14t/laps LUIS ESPADA CRUZ        97 PUR
** 20km F
  1 1:25:29  GLENDA ESTEFANÍA MOREJÓN QUIÑONEZ 00 ECU
  2 1:25:34  YANG, JIAYU             96 CHN
  3 1:25:56  HONG LIU                87 CHN
  4 1:27:05  QIEYANG, SHENIJIE       90 CHN
  5 1:27:38  ERICA ROCHA DE SENA     85 BRA
  6 1:27:41  KUMIKO OKADA            91 JPN
  7 1:28:00  MA, ZHENXIA             98 CHN
  8 1:28:28  DUAN, DANDAN            95 CHN
  9 1:28:40  LAURA GARCÍA‐CARO       95 ESP
 10 1:28:47  WANG, YINGLIU           92 CHN
 11 1:28:49  LIANG, RUI              94 CHN
 12 1:28:58  NANAKO FUJII            99 JPN
 13 1:29:36  MERYEM BEKMEZ           00 TUR
 14 1:29:43  INNA KASHYNA            91 UKR
 15 1:30:35  MIRNA SUCELY ORTIZ      87 GUA
 16 1:30:50  MARY LUZ ANDIA          00 PER
 17 1:31:36  JOHANA EDELMIRA ORDOÑEZ LUCERO 87 ECU
 18 1:31:48  VIKTORIA MADARASZ       85 HUN
 19 1:31:53  MAGALY BONILLA SOLIS    92 ECU
 20 1:32:01  LYU, XIUZHI             93 CHN
 21 1:32:42  VALERIA ORTUÑO MARTINEZ 98 MEX
 22 1:32:54  RAQUEL GONZÁLEZ         89 ESP
 23 1:33:00  MAYRA CAROLINA HERRERA  98 GUAL
 24 1:33:09  VIVIANE SANTANA LYRA    93 BRA
 25 1:33:43  ROBYN STEVENS           83 USA
 26 1:34:20  NOELIA VARGAS MENA      00 CRC
 27 1:34:20  MARINA PEÑA ALONSO      99 ESP
 28 1:34:29  YESEIDA ISAID CARRILLO TORRES 93 COL
 29 1:34:52  MIRANDA MELVILLE        89 USA
 30 1:34:54  RACHELLE DE ORBETA      00 PUR
 31 1:34:57  KAORI KAWAZOE           95 JPN
 32 1:35:22  ALANA BARBER            87 NZL
 33 1:35:29  ALEJANDRA ORTEGA SOLIS  94 MEX
 34 1:35:35  ANDREA MARTINEZ RIVERA  88 MEX
 35 1:35:36  LIDIA SÁNCHEZ‐PUEBLA    96 ESP
 36 1:35:51  ÁNGELA MELANIA CASTRO CHIRIVECHZ 93 BOL
 37 1:36:22  AINHOA PINEDO GONZÁLEZ  83 ESP
 38 1:36:25  JESSICA HANCCO          95 PER
 39 1:36:39  VITORIA OLIVEIRA        92 POR
 40 1:36:44  CHAHINEZ NASRI          96 TUN
 41 1:36:46  ARABELLY ORJUELA SANCHEZ 88 COL
 42 1:36:48  MARITZA RAFAELA PONCIO  94 GUAL
 43 1:36:55  ANTIA CHAMOSA DACASA    99 ESP
 44 1:36:58  NADIA LIZETH GONZÁLEZ SÁNCHEZ 97 MEX
 45 1:37:13  IRENE MONTEJO GARCÉS DE MARCILLA 98 ESP
 46 1:37:26  DALIA L. OLIVERAS CLAUDIO 98 PUR
 47 1:37:57  SARA PATRICIA PULIDO SANDOVAL 94 COL
 48 1:38:35  DIANA ESTEFANIA MIRANDA ARAGÓN 96 MEX
 49 1:38:45  YASURY BETZAIDA PALACIOS 99 GUA
 50 1:38:51  GALINA YAKUSHEVA        88 KAZ
 51 1:39:22  CLAIRE WOODS            81 AUS
 52 1:40:08  AMANDA CANO GÓMEZ       94 ESP
 53 1:40:10  SOFIA ALIKANIOTI        98 GRE
 54 1:40:30  MAIDY EMILENY MONGE     00 GUA
 55 1:40:44  MARIA DE LA LUZ PÉREZ LÓPEZ 88 MEX
 56 1:41:34  CAROLINA COSTA          98 POR
 57 1:41:54  ANDREA KOVACS           80 HUN
 58 1:41:57  VIVIAN LIZBEHT CASTILLO VILLAMARES 98 MEX
 59 1:42:11  ELIANAY PEREIRA         84 BRA
 60 1:43:15  REGINA RYKOVA           91 KAZ
 61 1:43:22  MARIA BERNARD           0O99 POR
 62 1:43:58  MELISA SANCHEZ          96 ESP
 63 1:45:08  GABRIELA GISSEL GONZALEZ HUCHIN 91 MEX
 64 1:45:44  ANDREIA SOUSA           88 POR
 65 1:48:37  ALICIA VAZQUEZ GEA      98 ESP
 66 1:51:28  ZAYRA JAUREGUI AGUILAR  87 MEX
 67 1:53:30  MYRIAM CARTAGENA        92 ECU
 DQ          MARIA GUADALUPE SÁNCHEZ MAGALA 95 MEX
 NF          ANA CABECINHA           84 POR
 NF          JÚLIA TAKÁCS NYERGES    89 ESP
 NF          EDNA BARROS             96 POR
 NF          LI, MACUO               92 CHN
 NF          ÁNGELA CARRIÓN ANTOLI   98 ESP
 NF          SANDRA VIVIANA GALVIS GOMEZ 86 COL
 NF          CHRISTINA PAPADOPOULOS  96 GRE
 NF          RAQUEL LEON ASENSIO     91 ESP
 NF          IRENE VÁZQUEZ GEA       98 ESP
 NF          MARÍA LARIOS LÓPEZ      92 ESP
** 10km
  1 43:13    JAKOB JOHANNES SCHMIDT  M  GER
  2 43:23    SANCHEZ, JAN MOREU      M PUR
  3 43:32    MESTRE MARTIN, JOSE     M 27/02/2001 GRUPOMPLEO PAM
  4 43:51    DUC, MATTEO             M 2001  FRA 5 80           
  5 43:57    HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS M 12/05/2002 JUVENTUD 
  6 44:30    MORALES DEL CASTILLO, JUAN MANUEL M 28/12/1979 MARI
  7 44:42    DIMITRI, DURAND         M 2002  FRA                
  8 44:58    ROMERO BLANCO, MATEO    M COL                      
  9 45:16    RYAN, GOGNIES           M 2000 FRA                 
 10 45:46    FERNANDEZ NIEVES, JOSE  M 03/12/1980 R.C. CELTA    
 11 46:15    PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN M 25/07/1975 R.C. CELTA 
 12 46:59    PULGARIN CARDENO, ANA   F 06/05/2001 AT ALMENDRALEJ
 13 47:18    CARBAL, VITOR           M 1998 POR                 
 14 48:26    MORA MARTINEZ, GEMMA    F 26/02/2000 ISS - L'HOSPIT
 15 49:23    MUÑIZ, GABRIELA         F BRA                      
 16 50:42    CAMAÑO MESA, ANTONIO    M 21/11/1980 JUVENTUD GUADI
 17 51:06    GOMEZ, PABLO            M 1971 USA UNIDOS          
 18 51:44    MORATA MOR, MARIA TERES F 05/06/2001 UNICAJA JAEN P
 19 52:21    SILVA, SANDRA           F 1975 POR                 
 20 52:45    IGLESIAS VILELA, NICOLA M 10/08/2002 CA SANTIAGO   
 21 52:47    DIAZ VELAZQUEZ, ELENA   F 28/07/1985 OVIEDO AT.    
 22 53:12    PEREZ BELLOCH, MARIA IS F 04/07/1979 TENERIFECAJACA
 23 53:13    SURRIBAS PORTO, ROI     M 16/09/2002 S.G. PONTEVEDR
 24 53:41    HERRAIZ RAMOS, SARA     F 14/02/1992 ATLETISMO CUEN
 25 54:28    CARRACEDO PEREZ, CELIA  F 25/04/2001 ADAS PROINOR  
 26 54:30    MULLONI MARTINEZ, SAMAN F 19/08/1990 RIA FERROL-C. 
 27 55:20    SA, MARGARIDA           F POR                      
 28 57:03    MESTRE MARTIN, SARAI    F 25/08/1996 BIDEZABAL DURA
 29 57:38    VALENTIN CIMA, INES     F 28/11/1998 OURENSE ATLETI
 NF 3t/laps  PRIETO ESPIÑO, BRAIS    M 21/08/1999 DURANGO KIROL 
 NF 3t/laps  RIVAS IGLESIAS, IRIA    F 06/06/2001 RIA FERROL-C. 
 NF 7t/laps  MARTIN ABARQUERO, VIRGI F 04/02/2000 PUENTECILLAS P
PER Lima, 25-26 mai 2019, Championnats sudamericains d'athletisme [https://www.resultadosonline.org/index3.php/172-per-campeonato-sudamericano-de-mayores.html]
** 20km M 26/05
  1 1.22.33.4 Castañeda Angulo Jhon Alexander  COL 19 02 1992
  2 1.23.39.7 Hurtado Espinoza David           ECU 21 04 1999
  3 1.24.17.5 Campos Cruz Luis Henry           PER 11 10 1995
  4 1.26.19.9 Cano Juan Manuel                 ARG 12 12 1987
 NF           Arevalo Truque Eider Orlando     COL 09 03 1993
 NF           Araya Cortes Yerko               CHI 14 02 1986
 DQ           Rodriguez Pardo Pablo Armando    BOL 14 02 1997
 DQ           Rodriguez Diburga Cesar          PER 25 06 1997
** 20km F 25/05
  1 1.30.52.0 Jaramillo Navarrete Karla Johana ECU 27 02 1991
  2 1.32.36.0 Castro Chirivechz Angela Melania BOL 21 02 1993
  3 1.33.40.0 Guerra Mucha Leyde               PER 27 09 1998
  4 1.34.30.0 Inga Huaynalaya Evelyn           PER 16 04 1998
  5 1.35.33.0 Orjuela Sanchez Arabelly         COL 24 07 1988
  6 1.46.45.0 Sanzana Beratto Anastasia Amalia CHI 29 05 1998
 NS           Arenas Campuzano Sandra Lorena   COL 17 09 1993
LTU Alytus, 19 mai 2019, XIII Coupe d'Europe [https://www.european-athletics.org/competitions/european-race-walking-cup/2019/schedules-results/index.html]
** 50km M 07:00
  1 3.37.43  Yohann Diniz            1978 FRA
  2 3.45.51  Dzmitry Dziubin         1990 BLR
  3 3.46.38  João Vieira             1976 POR
  4 3.46.42  Artur Brzozowski        1985 POL
  5 3.48.13  Brendan Boyce           1986 IRL
  6 3.48.40  Ivan Banzeruk           1990 UKR
  7 3.51.27  Valeriy Litanyuk        1994 UKR
  8 3.52.00  José Ignacio Díaz       1979 ESP
  9 3.52.09  Michele Antonelli       1994 ITA
 10 3.55.40  Artur Mastianica        1992 LTU
 11 3.56.19  Aléxandros Papamihaíl   1988 GRE
 12 3.57.09  Arnis Rumbenieks        1988 LAT
 13 3.57.34  Serhiy Budza            1984 UKR
 14 3.57.49  Nathaniel Seiler        1996 GER
 15 3.57.51  Jesús Ángel García      1969 ESP
 16 3.58.17  Narcis Mihaila          1987 ROU
 17 3.58.21  Jonathan Hilbert        1995 GER
 18 3.58.35  Ruslans Smolonskis      1996 LAT
 19 3.58.54  Marco De Luca           1981 ITA
 20 3.59.59  Marc Tur                1994 ESP
 21 4.02.41  Carl Dohmann            1990 GER
 22 4.02.43  Aliaksandr Liakhovich   1989 BLR
 23 4.03.13  Dmytro Sobchuk          1995 UKR
 24 4.04.04  Marius Cocioran         1983 ROU
 25 4.08.19  Uladzimir Kalesnik      1992 BLR
 26 4.13.54  Benjamín Sánchez        1985 ESP
 27 4.14.29  Hugo Andrieu            1992 FRA
 28 4.14.52  Karl Junghannß          1996 GER
 29 4.27.39  Bruno Erent             1990 CRO
 30 4.30.26  Gregorio Angelini       1996 ITA
 31 4.35.13  Virgo Adusoo            1985 EST
 32 4.39.47  Dávid Tokodi            1991 HUN
 NF          Andrea Agrusti          1995 ITA
 NF          Aleksi Ojala            1992 FIN
 NF          Lukáš Gdula             1991 CZE
 NF          Michal Morvay           1996 SVK
 NF          Ato Ibáñez              1985 SWE
 NF          Jakub Jelonek           1985 POL
 NF          Rafal Sikora            1987 POL
 NF          Andrei Gafita           1996 ROU
 NF          Rick Liesting           1977 NED
 NF          Mert Atli               1993 TUR
 NF          Miklós Srp              1993 HUN
 NF          Aurelien Quinion        1993 FRA
 NF          Tomasz Bagdány          1995 HUN
 DQ          Tadas Šuškevicius       1985 LTU
** 50km W 07:00
  1 4.04.50  Eleonora Giorgi         1989 ITA
  2 4.05.46  Julia Takács            1989 ESP
  3 4.13.57  Inês Henriques          1980 POR
  4 4.15.50  Valentyna Myronchuk     1994 UKR
  5 4.16.39  Nastassia Yatsevich     1985 BLR
  6 4.17.07  Olena Sobchuk           1995 UKR
  7 4.17.29  Nadzeya Darazhuk        1990 BLR
  8 4.19.57  Khrystyna Yudkina       1984 UKR
  9 4.21.07  Ainhoa Pinedo           1983 ESP
 10 4.24.35  Mar Juárez              1993 ESP
 11 4.26.10  Mariavittoria Becchetti 1994 ITA
 12 4.27.14  Mara Ribeiro            1995 POR
 13 4.29.15  Aggelikí Makrí          1978 GRE
 14 4.29.25  Tiia Kuikka             1994 FIN
 15 4.30.17  Federica Curiazzi       1992 ITA
 16 4.31.19  Agnieszka Ellward       1989 POL
 17 4.36.05  Lyudmyla Shelest        1974 UKR
 18 4.40.02  Anastasiya Rodzkina     1994 BLR
 19 4.40.05  Andrea Kovács           1980 HUN
 20 4.41.03  Beatrice Foresti        1998 ITA
 21 4.46.44  Antonina Lorek          1995 POL
 22 4.48.16  Maria Larios            1992 ESP
 23 4.49.36  Lucie Champalou         1990 FRA
 24 4.52.45  Maeva Casale            1997 FRA
 25 5.03.12  Anett Torma             1984 HUN
 26 5.06.50  Valéria Bíróné Molnár   1977 HUN
 NF          Tijana Savicevic        1994 SRB
 NF          Inès Pastorino          1992 FRA
 NF          Bianka Dittrich         1993 GER
 DQ          Paulina Buziak-Smiatacz 1986 POL
** 10km U20W 08:00
  1 45.37    Meryem Bekmez           2000 TUR
  2 46.49    Evin Demir              2001 TUR
  3 47.53    Pauline Stey            2001 FRA
  4 48.05    Jekaterina Mirotvortseva 2002 EST
  5 48.09    Kader Dost              2000 TUR
  6 48.49    Mariona Garcia          2000 ESP
  7 48.57    Kiriakí Filtisákou      2000 GRE
  8 49.06    Camille Moutard         2001 FRA
  9 49.28    Ólga Fiáska             2001 GRE
 10 49.39    Mireia Urrutia          2000 ESP
 11 49.39    Dóra Csörgö             2001 HUN
 12 50.07    Joana Pontes            2000 POR
 13 50.33    Sara Buglisi            2001 ITA
 14 50.38    Gemma Mora              2000 ESP
 15 50.40    Austeja Kavaliauskaite  2000 LTU
 16 50.45    Daryna Kasyan           2002 UKR
 17 50.51    Maelle Terrec           2001 FRA
 18 50.55    Hana Burzalová          2000 SVK
 19 50.58    Dana Marozava           2001 BLR
 20 50.58    Yevheniya Sychok        2000 UKR
 21 51.11    Simona Bertini          2001 ITA
 22 51.28    Alesia Beliahova        2000 BLR
 23 52.08    Niamh O'Connor          2000 IRL
 24 52.33    Adrija Meškauskaite     2001 LTU
 25 52.36    Camilla Gatti           2001 ITA
 26 53.10    Alina Tkach             2001 UKR
 27 53.31    Toma Dailidonyté        2003 LTU
 28 55.05    Eva Canadi              2000 SLO
 29 56.24    Eli Pevec               2001 CRO
 30 57.46    Alla Šubina             2002 EST
 NF          Josephine Alisa Grandi  2000 GER
** 10km U20M 09:30
  1 42.43    Riccardo Orsoni         2000 ITA
  2 43.18    Pedro Conesa            2001 ESP
  3 43.28    Lukasz Niedzialek       2000 POL
  4 43.41    Selman Ilhan            2000 TUR
  5 43.45    Christopher Snook       2000 GBR
  6 43.45    Aldo Andrei             2001 ITA
  7 44.07    Eloy Hornero            2000 ESP
  8 44.08    Mattéo Duc              2001 FRA
  9 44.19    Gabriele Gamba          2002 ITA
 10 44.28    Ihor Honcharenko        2000 UKR
 11 44.41    Daniel Kovác            2001 SVK
 12 44.45    Jakob Johannes Schmidt  2001 GER
 13 44.49    Anton Bildziuha         2001 BLR
 14 44.57    Taras Koretskyy         2002 UKR
 15 45.08    Martin Madeline-Degy    2001 FRA
 16 45.17    Oisin Lane              2002 IRL
 17 45.20    José Mestre             2001 ESP
 18 45.24    Vladyslav Biryukov      2000 UKR
 19 46.01    Mustafa Tekdal          2002 TUR
 20 46.09    Ryan Gognies            2000 FRA
 21 46.30    Pavel Oliohovik         2000 BLR
 22 46.33    Norbert Tóth            2001 HUN
 23 46.38    Ion-Adrian Dumitru      2001 ROU
 24 47.30    Johannes Frenzl         2001 GER
 25 47.45    Ruben Santos            2000 POR
 26 47.56    Ruslan Sergatšjov       2000 EST
 27 49.06    Carlos Mihai Neag       2001 ROU
 28 49.26    Nathan Bonzon           2000 SUI
 29 50.46    Paulius Juozaitis       2000 LTU
 30 52.18    Otto Junghannß          2000 GER
 31 53.22    Dmitri Butsenko         2003 EST
 32 54.49    Rostislav Rožnovský     2000 CZE
 DQ          Özgür Topsakal          2001 TUR
** 20km W 13:30
  1 1.29.48  Živile Vaiciukeviciute  1996 LTU
  2 1.29.55  Laura García-Caro       1995 ESP
  3 1.30.17  Raquel González         1989 ESP
  4 1.30.33  Inna Kashyna            1991 UKR
  5 1.31.12  Ana Cabecinha           1984 POR
  6 1.31.30  Eleonora Dominici       1996 ITA
  7 1.32.28  Daryia Paluektava       1993 BLR
  8 1.32.49  Valentina Trapletti     1985 ITA
  9 1.33.22  Antigóni Drisbióti      1984 GRE
 10 1.33.37  Viktoryia Rashchupkina  1995 BLR
 11 1.34.08  María Pérez             1996 ESP
 12 1.34.30  Mária Czaková           1988 SVK
 13 1.34.37  Nicole Colombi          1995 ITA
 14 1.34.43  Katarzyna Zdzieblo      1996 POL
 15 1.35.30  Brigita Virbalyte-Dimšiene 1985 LTU
 16 1.36.05  Anastasiya Rarouskaya   1996 BLR
 17 1.36.17  Lidia Sánchez-Puebla    1996 ESP
 18 1.36.22  Emilia Lehmeyer         1997 GER
 19 1.36.40  Yana Smerdova           1998 ANA
 20 1.36.57  Monika Vaiciukeviciute  1996 LTU
 21 1.37.43  Heather Lewis           1993 GBR
 22 1.37.45  Ayse Tekdal             1999 TUR
 23 1.38.42  Violaine Averous        1985 FRA
 24 1.38.46  Mariya Filyuk           1995 UKR
 25 1.39.02  Bethan Davies           1990 GBR
 26 1.39.17  Olga Niedzialek         1997 POL
 27 1.39.52  Eloise Terrec           1998 FRA
 28 1.40.12  Hanna Shevchuk          1996 UKR
 29 1.40.25  Enni Nurmi              1998 FIN
 30 1.41.32  Panayióta Tsinopoúlou   1990 GRE
 31 1.42.28  Ivana Renic             1996 CRO
 32 1.42.38  Clemence Beretta        1997 FRA
 33 1.42.41  Barbara Kovács          1993 HUN
 34 1.42.54  Teresa Zurek            1998 GER
 35 1.43.03  Amandine Marcou         1992 FRA
 36 1.43.08  Kate Veale              1994 IRL
 37 1.43.29  Agnieszka Yarokhau      1986 POL
 38 1.46.53  Monika Hornáková        1995 SVK
 39 1.46.58  Tamara Havrylyuk        1995 UKR
 40 1.47.58  Erika Kelly             1982 GBR
 41 1.50.34  Ema Hacundová           1999 SVK
 42 1.58.31  Greta Vainaite          1996 LTU
 43 2.21.42  Lada Rosljakova         1998 EST
 NF          Antonella Palmisano     1991 ITA
 NF          Hristína Papadopoúlou   1996 GRE
 NF          Saskia Feige            1997 GER
 NF          Edna Barros             1996 POR
 NF          Rita Récsei             1996 HUN
 NF          Kathrin Schulze         1981 AUT
** 20km M 15:30
  1 1.19.54  Perseus Karlström       1990 SWE
  2 1.20.18  Vasiliy Mizinov         1997 ANA
  3 1.20.23  Diego García Carrera    1996 ESP
  4 1.20.53  Tom Bosworth            1990 GBR
  5 1.20.59  Álvaro Martín           1994 ESP
  6 1.21.00  Miguel Ángel López      1988 ESP
  7 1.21.12  Massimo Stano           1992 ITA
  8 1.21.43  Gabriel Bordier         1997 FRA
  9 1.21.54  Callum Wilkinson        1997 GBR
 10 1.22.21  Ivan Losev              1986 UKR
 11 1.22.40  Eduard Zabuzhenko       1998 UKR
 12 1.23.21  Christopher Linke       1988 GER
 13 1.23.46  Salih Korkmaz           1997 TUR
 14 1.23.49  Matteo Giupponi         1988 ITA
 15 1.23.58  Marius Žiukas           1985 LTU
 16 1.24.21  Kevin Campion           1988 FRA
 17 1.24.30  Viktor Shumik           1998 UKR
 18 1.24.42  Nils Brembach           1993 GER
 19 1.24.49  Federico Tontodonati    1989 ITA
 20 1.24.53  Miguel Carvalho         1994 POR
 21 1.24.59  Cian Mcmanamon          1991 IRL
 22 1.25.15  Rafal Augustyn          1984 POL
 23 1.25.25  Damian Blocki           1989 POL
 24 1.25.38  Hagen Pohle             1992 GER
 25 1.25.45  Cameron Corbishley      1997 GBR
 26 1.25.51  Alex Wright             1990 IRL
 27 1.26.10  Sahin Senoduncu         1994 TUR
 28 1.26.18  Dzmitry Lukyanchuk      1997 BLR
 29 1.26.26  Abdulselam Imük         1999 TUR
 30 1.26.37  Miroslav Úradník        1996 SVK
 31 1.26.50  David Kenny             1999 IRL
 32 1.27.26  Luís Alberto Amezcua    1992 ESP
 33 1.27.31  Dawid Tomala            1989 POL
 34 1.27.58  Dominik Cerný           1997 SVK
 35 1.28.47  Aleksey Shevchuk        1997 ANA
 36 1.30.12  Oleh Svystun            1997 UKR
 37 1.32.04  Antonin Boyez           1984 FRA
 38 1.32.51  Genadij Kozlovskij      1991 LTU
 39 1.34.28  Vít Hlavác              1997 CZE
 40 1.36.14  Normunds Ivzans         1971 LAT
 41 1.43.20  Edgars Gjacs            1993 LAT
 42 1.43.32  Darius Jezepcikas       1980 LTU
 43 2.03.26  Igor Jakovlev           1996 EST
 44 2.08.31  Andrei Baulin           1999 EST
 NF          Miguel Rodrigues        1996 POR
 NF          Francesco Fortunato     1994 ITA
 NF          Keny Guinaudeau         1993 FRA
 NF          Máté Helebrandt         1989 HUN
 NF          Håvard Haukenes         1990 NOR
 NF          Raivo Saulgriezis       1994 LAT
 NF          Yeóryios Tzatzimákis    1999 GRE
 DQ          Dominic King            1983 GBR
*** Equipes/Teams
** 50km M
  1 UKR 26 pts
  2 ESP 43 pts
  3 BLR 49 pts
  4 GER 52 pts
  5 ITA 58 pts
** 50km W
  1 UKR 18 pts
  2 ESP 21 pts
  3 ITA 27 pts
  4 BLR 30 pts
  5 HUN 70 pts
** 10km U20W
  1 TUR 3 pts
  2 FRA 11 pts
  3 ESP 16 pts
  4 GRE 16 pts
  5 EST 34 pts
  6 ITA 34 pts
  7 UKR 36 pts
  8 LTU 39 pts
  9 BLR 41 pts
** 10km U10M
  1 ITA 7 pts
  2 ESP 9 pts
  3 TUR 23 pts
  4 FRA 23 pts
  5 UKR 24 pts
  6 BLR 34 pts
  7 GER 36 pts
  8 ROU 50 pts
  9 EST 57 pts
** 20km M
  1 ESP 14 pts
  2 GBR 38 pts
  3 UKR 38 pts
  4 ITA 40 pts
  5 GER 54 pts
  6 FRA 61 pts
  7 TUR 69 pts
  8 IRL 78 pts
  9 POL 78 pts
 10 LTU 95 pts
** 20km W
  1 ESP 16 pts
  2 ITA 27 pts
  3 BLR 33 pts
  4 LTU 36 pts
  5 UKR 56 pts
  6 POL 77 pts
  7 FRA 82 pts
  8 GBR 86 pts
  9 SVK 91 pts
CHN Taicang, 11 mai 2019, Challenge IAAF, Wang Kaihua, Che Yang Shijie [http://result.fairplay.xin/#/games?id=1557530256&title=2019%E5%B9%B4%E5%9B%BD%E9%99%85%E7%94%B0%E8%81%94%E7%AB%9E%E8%B5%B0%E6%8C%91%E6%88%98%E8%B5%9B&overallResultFile=undefined&visible=1]
** 20km M 07:15
  1 1:19:48  Wang Kaihua             CHN
  2 1:20:13  Cai Zelin               CHN
  3 1:20:37  CAIO OLIVEIRA DE SENA BONFI BRA
  4 1:20:41  Yin Jiaxing             CHN
  5 1:20:41  Gao Wenkui              CHN
  6 1:21:08  TAKAHASHI Eiki          JPN
  7 1:21:14  Xu Wei                  CHN
  8 1:22:15  Isaac Antonio Palma Olivares MEX
  9 1:22:24  Zhang Jun               CHN
 10 1:22:33  CHOE BYEONGKWANG        KOR
 11 1:23:01  Niu Wenchao             CHN
 12 1:23:10  Song Huazhang           CHN
 13 1:23:27  Zhu Guowen              CHN
 14 1:23:32  Meng Zhongkai           CHN
 15 1:23:44  Bian Tongda             CHN
 16 1:23:53  Li Kewen                CHN
 17 1:24:02  Liu Xu                  CHN
 18 1:24:21  Tashi Yangben           CHN
 19 1:24:44  Dai Jianxing            CHN
 20 1:25:10  Sun Shuai               CHN
 21 1:25:46  Jīn xiàng qián          CHN
 22 1:26:00  Sun Song                CHN
 23 1:26:02  Lucas Gomes De Souza Mazzo BRA
 24 1:26:18  Huang Haofeng           CHN
 25 1:26:37  Niu Wenbin              CHN
 26 1:28:35  Chen Ding               CHN
 27 1:29:23  Li Xiaobin              CHN
 28 1:30:30  José Alessandro Bernardo Bagio BRA
 29 1:31:16  Wang Yan                CHN
 NF          Tiago Do Nascimento Fonseca BRA
 NF          KIM HYUNSUB             KOR
 NF          KIM NAKHYUN             KOR
 NF          Ever Jair Palma Olivares MEX
 NF          Wang Qin                CHN
 DQ          TSE CHUN HUNG           HKG
** 20km W 09:00
  1 1:28:00  Che Yang Shijie         CHN
  2 1:28:16  Yang Jiayu              CHN
  3 1:28:22  Liu Hong                CHN
  4 1:29:58  Wang Yingliu            CHN
  5 1:30:53  Li Maocuo               CHN
  6 1:32:16  Ma Zhenxia              CHN
  7 1:33:14  ALANA BARBER            NZL
  8 1:33:15  Claire Elizabeth Woods  AUS
  9 1:34:01  Wang Na                 CHN
 10 1:34:19  Duan Dandan             CHN
 11 1:35:15  Zhao Wenli              CHN
 12 1:36:00  Gesang Zhuoma           CHN
 13 1:37:10  Su Wenxiu               CHN
 14 1:37:49  Qiji Zhuoma             CHN
 15 1:39:17  Liang Rui               CHN
 16 1:39:30  Simone Mcinnes          AUS
 17 1:40:01  Chen Minjing            CHN
 18 1:42:28  ALEJANDRA ORTEGA SOLIS  MEX
 NF          Rachel Hannah Tallent   AUS
 NF          Elianay Santana Silva Pereira Barbosa BRA
 DQ          NG SAU MA               HKG
MEX Lazaro Cardenas, 21 abr 2019, Copa panamericana, 50km, Evelyn Inga, Isaac Palma [https://www.iaaf.org/results/pan-american-race-walking-cup]
** 50km W
  1 4:22:57  Evelyn Inga             PER
  2 4:24:49  Johana Ordóñez          ECU
  3 4:33:52  Magaly Bonilla          ECU
  4 4:34:55  Viviane Lyra            BRA
  5 4:35:35  Joci Caballero          PER
  6 4:41:12  Stephanie Casey         USA
  7 4:50:27  Kathleen Burnett        USA
  8 4:53:14  Nair Da Rosa            BRA
  9 5:02:01  Mariela Sánchez Terán   MEX
 10 5:04:07  Lydia Mcgranahan        USA
 11 5:09:13  Aura Libertad Morales   MEX
 12 5:12:05  Anita Rico              CHI
 13 5:20:36  Lizbeth Silva           MEX
 14 5:25:59  Erin Taylor-Talcott     USA
 15 5:27:17  Arely Morales           GUA
 DQ          Dulce Angelica Arrieta  MEX
** 50km M
  1 3:49:39  Isaac Palma             MEX
  2 3:56:07  Jorge Armando Ruiz      COL
  3 3:56:39  Horació Nava            MEX
  4 3:58:14  José Leyver             MEX
  5 4:00:01  Pedro Daniel Gómez      MEX
  6 4:01:10  Omar Zepeda             MEX
  7 4:01:42  Diego Pinzon            COL
  8 4:04:49  Jesús Tadeo Vega        MEX
  9 4:05:30  Claudio Paulino Villanueva FloresECU
 10 4:09:49  Luis Bustamante         MEX
 11 4:10:32  Jorge Alejandro MartínezMEX
 12 4:15:22  Matthew Forgues         USA
 13 4:21:09  David Cristian Berdeja  MEX
 14 4:21:35  Ronal Quispe            BOL
 15 4:30:59  Omar Daniel Sierra      COL
 16 4:33:11  Ignacio Gonzalez        MEX
 17 4:36:13  Claudio Richardson Dos SantosBRA
 18 4:42:48  Luis José Solís Rosales MEX
 19 4:55:23  Thomas Silveira         VEN
 20 4:55:23  Anthony Gruttadauro     USA
 21 4:56:26  David Velasquez         ECU
 DQ          Luiz Felipe dos Santos  BRA
 DQ          Horacio Olivares        MEX
 NF          Pavel Chihuan Camayo    PER
 NF          Luis Rey Gomez          MEX
 NF          Andreas Gustafsson      USA
 NF          Xavier Mena             ECU
MEX Lazaro Cardenas, 20 abr 2019, Copa panamericana, 20km, Perseus Karlström, Erica de Sena [https://www.iaaf.org/results/iaaf-permit-race-walking-meeting/2019/iaaf-race-walking-challenge-6565]
** 20km M
  1 1:23:40  Perseus Karlström       SWE
  2 1:23:59  Diego García Carrera    ESP
  3 1:24:01  Carlos Sánchez          MEX
  4 1:24:14  César Augusto Rodríguez PER
  5 1:24:46  Érick Bernabé Barrondo  GUA
  6 1:25:01  Dane Bird-Smith         AUS
  7 1:25:16  Lebogang Shange         RSA
  8 1:25:23  Andrés Olivas           MEX
  9 1:25:27  Jhonatan Amores         ECU
 10 1:25:36  Ever Palma              MEX
 11 1:25:43  Caio Bonfim             BRA
 12 1:26:10  José Alejandro Barrondo GUA
 13 1:26:17  Alexander Castañeda     COL
 14 1:26:24  Mauricio Arteaga        ECU
 15 1:26:35  Brian Pintado           ECU
 16 1:27:07  Yassir Cabrera          PAN
 17 1:27:44  Andrés Chocho           ECU
 18 1:28:23  Ricardo Ortiz           MEX
 19 1:28:26  José Alessandro Bernardo Bagio BRA
 20 1:29:18  Manuel Angel Lopez      MEX
 21 1:29:25  Paolo Yurivilca         PER
 22 1:29:42  Gregorio Ajcam          GUA
 23 1:29:43  Evan Dunfee             CAN
 24 1:29:54  Gustavo Solís           MEX
 25 1:30:16  Brandon Segura          MEX
 26 1:30:26  Zhaoyang Xin            CHN
 27 1:30:29  Emmanuel Corvera        USA
 28 1:30:30  Jordy Jiménez           ECU
 29 1:30:46  José Oswaldo Calel      GUA
 30 1:31:23  Diego Solis             MEX
 31 1:31:32  Bernardo Uriel Barrondo GUA
 32 1:31:42  José Carlos Mamani      PER
 33 1:32:09  Juan Soto               COL
 34 1:32:40  Nicholas Christie       USA
 35 1:33:03  Lucas Mazzo             BRA
 36 1:33:19  Eder Sánchez            MEX
 37 1:33:47  David Hurtado           ECU
 38 1:33:47  Miguel Ángel Bautista   MEX
 39 1:33:50  Virgilio Galindo        MEX
 40 1:34:09  Jorge Luis Castillo     COL
 41 1:34:10  Alger Liang             CAN
 42 1:34:45  John Cody Risch         USA
 43 1:34:49  Jefferson Segura        MEX
 44 1:35:26  Deiby Cordero           CRC
 45 1:36:05  Xiukun Shi              CHN
 46 1:36:07  Juan Manuel Calderon    CRC
 47 1:36:47  Pablo Rodríguez         BOL
 48 1:36:49  Jesús Calderón          MEX
 49 1:37:31  Luis Ángel Sánchez      GUA
 50 1:39:11  Chenchen Li             CHN
 51 1:39:42  Moises Beltrán          CHI
 52 1:40:12  Brayan Benavidez        BOL
 53 1:40:55  Jorge Stiven Díaz       COL
 54 1:41:56  Wang Jiao Hui           CHN
 55 1:44:50  Ismael Bernal           MEX
 56 1:47:09  José Luis Oseguada Hernández MEX
 57 1:48:25  Anthony Peters          USA
 DQ          Dário Daniel Hernández  MEX
 DQ          Kenny Ho                CAN
 NF          Luis Henry Campos       PER
 NF          Angel de Jesús Colunga Rodríguez MEX
 NF          Horacio Olivares        MEX
 NF          Edwin David Pérez       MEX
 NF          Julio César Salazar     MEX
** 20km W
  1 1:29:22  Erica de Sena           BRA
  2 1:29:33  Kimberly García         PER
  3 1:31:11  María Pérez             ESP
  4 1:31:20  Ana Cabecinha           POR
  5 1:32:19  Jemima Montag           AUS
  6 1:33:16  Mirna Ortíz             GUA
  7 1:33:35  Karla Jaramillo         ECU
  8 1:34:37  Leyde Guerra            PER
  9 1:35:09  Robyn Stevens           USA
 10 1:35:15  Rebeca Pamela Enríquez  MEX
 11 1:35:38  Claire Woods            AUS
 12 1:35:45  Mayra Carolina Herrera  GUA
 13 1:35:50  Ilse Guerrero           MEX
 14 1:36:02  Arabelly Orjuela        COL
 15 1:36:26  Ingrid Hernández        COL
 16 1:36:43  Maritza Guamán          ECU
 17 1:37:13  Yeseida Carrillo        COL
 18 1:37:40  Ángela Castro           BOL
 19 1:37:54  Yasury Palacios         GUA
 20 1:37:57  Andrea Martinez         MEX
 21 1:38:03  Miranda Melville        USA
 22 1:39:14  María Guadalupe Sánchez MEX
 23 1:39:27  Jéssica Hancco          PER
 24 1:39:49  Nadia González          MEX
 25 1:39:58  Iliana García           MEX
 26 1:40:34  Rachel Seaman           CAN
 27 1:40:52  Maria de la Luz Pérez   MEX
 28 1:41:10  Maritza Poncio          GUA
 29 1:41:44  Amberly Melendez        USA
 30 1:42:42  Elianay Pereira         BRA
 31 1:43:56  Natalia Alfonzo         VEN
 32 1:48:20  Anali Cisneros          USA
 33 1:52:44  Emily Pistor            BRA
 34 1:55:02  Gabriela González       MEX
 35 1:56:05  Odeth Huanca            BOL
 36 2:01:11  Ilena Ocampo            CRC
 NF          Vivian Castillo         MEX
 NF          Mayra Elisa Diego       MEX
 NF          Lorena González         MEX
 NF          Diana Miranda           MEX
 NF          Alejandra Ortega        MEX
 NF          Edna Quintanilla        MEX
 NF          Yessica Reyes           MEX
 NF          Guadalupe Ríos          MEX
CIV Abidjan, 19-20 avr 2019, Champ. Afrique U18 U20
**  10.000m U20M
  1 43.27,21 Samson Vdigiti Dominic  KEN
  2 45.20,46 Abderahman Ahmed        EGY
  3 46.27,31 Mehdi Abidi             ALG
  4 48.29,55 Said Kroufache          ALG
  5 49.39,24 Chala Ireemias          ETH
** 10.000m U20F
  1 51.47,8  Rihem Bouzid            TUN
  2 52.19,1  Betwe Gerahunmar        ETH
  3 53.47,9  Masire Teshagesinta Yehu ETH
** 10.000m U18M
  1 51.15.21 Abdenour Ameur          ALG
  2 52.47.83 Osama Hussin Ahmed      EGY
  3 53.19.19 Oussama Aouina          TUN
  4 54.31.98 Ismail Benhammouda      ALG
  5 56.24.34 Fathi Labiadh           TUN
** 5.000m U18F
  1 25.45,29 Melissa Touloum         ALG
  2 26.02,54 Worku Wolde Mariamme Tasebya ETH
  3 27.55,83 Soumaya Mannai          TUN
  4 29.02,71 Unzenza Ladisa          COG
GRE Alexandroupolis, 20 avr 2019, XVIII Championnats des Balkans [http://www.balkan-athletics.eu/results/Balkan%20Race%20Walking%20Championships/18th%20Balkan%20Race%20Walking%20Championships%202019%20Alexandroupolis,%20GRE/Results%20BRWCH%20Alexandroupolis%202019.pdf]
** 20km M
  1 1:24:40  PAPAMICHAIL ALEXANDROS  1988 GRE
  2 1:24:40  SENODUNCU SAHIN         1994 TUR
  3 1:25:11  TZATZIMAKIS GIORGOS     1999 GRE
 HC 1:26:52  IMUK ABDULSELAM         1999 TUR
  4 1:28:39  BILORUS OLEKSII         1992 UKR
  5 1:30:35  ERENT BRUNO             1990 CRO
  6 1:34:38  PLESU IONUT             1998 ROU
  7 1:42:29  TESOVNIK ANŽE           1998 SLO
 NF          ROTARU NATANEL          1999 ROU
 NF          DOGAN SERKAN            1992 TUR
** 20km W
  1 1:34:55  TSINOPOULOU PANAGIOTA   1990 GRE
  2 1:36:23  RENIC IVANA             1996 CRO
  3 1:41:39  PUSCASU MIHAELA         1995 ROU
  4 1:45:08  SAVICEVIC TIJANA        1994 SRB
  5 1:45:35  GOGOV DANICA            1996 SRB
  6 1:48:48  SIMEONOVA RADOSVETA     1993 BUL
 NF          DRISMPIOTI ANTIGONI     1984 GRE
 NF          ACATRINEI MIHAELA       1995 ROU
** 10km U20M
  1 0:43:10  ILHAN SELMAN            2000 TUR
 HC 0:44:00  TOPSAKAL ÖZGÜR          2001 TUR
  2 0:44:40  HONCHARENKO IHOR        2000 UKR
  3 0:44:59  TEMEL UMUT              2001 TUR
  4 0:45:48  NEAG CARLOS MIHAI       2001 ROU
  5 0:46:17  STAMOS ANASTASIOS       2000 GRE
  6 0:46:18  DUMITRU ION ADRIAN      2001 ROU
  7 0:46:20  BIRIUKOV VLADYSLAV      2000 UKR
  8 0:47:00  PROROCIC MILOŠ          2001 SRB
  9 0:48:29  SVIRETCOV RADOSLAV      2000 BUL
 DQ          KURTEV TEODOR           2001 BUL
** 10km U20W
  1 0:45:54  DEMIR EVIN              2001 TUR
  2 0:46:46  DOST KADER              2000 TUR
  3 0:48:03  FILTISAKOU KYRIAKI      2000 GRE
  4 0:49:10  FIASKA OLGA             2001 GRE
  5 0:49:45  KASIAN DARYNA           2002 UKR
  6 0:52:06  TKACH ALINA             2001 UKR
  7 0:53:18  PEVEC ELI               2001 CRO
  8 0:53:29  CANADI EVA              2000 SLO
  9 0:53:57  TOADER MARICELA         2000 ROU
 10 0:54:09  HRISCA BEATRICE         2001 ROU
 11 0:55:56  PAPOVIC MARIJA          2000 SRB
 12 1:01:21  INTIHAR MARULC ANA      2000 SLO
 13 1:02:57  NIKOLOVA MIRA           2002 BUL
 14 1:05:01  PENEVA VIKTORIYA        2001 BUL
** 10km U18M
  1 0:44:10  TEKDAL MUSTAFA          2002 TUR
  2 0:44:25  RUSHCHAK MYKOLA         2003 UKR
  3 0:44:25  SUSLOV PAVLO            2002 UKR
  4 0:44:53  GÜNGÖR SERHAT           2002 TUR
 HC 0:47:38  BATU OSMAN              2002 TUR
  5 0:48:03  MILOSI GABRIEL VIOREL   2002 ROU
  6 0:48:58  MORTZAKIS ALEXANDROS    2003 GRE
  7 0:48:58  PSONIS EFTHIMIOS        2002 GRE
  8 0:53:07  VODA GABRIEL            2003 ROU
  9 0:54:04  HARTL KREŠIMIR          2002 CRO
 10 0:59:18  IVANOV IVAN             2003 BUL
 11 1:00:19  DIMOV PETAR             2003 BUL
** 5km U18W
  1 0:24:50  KOÇER SONGÜL            2002 TUR
  2 0:25:01  AYAZ SÜKRAN             2003 TUR
  3 0:25:05  LATARESU MARIA DIANA    2002 ROU
  4 0:25:21  JANCEK BRUNA            2002 CRO
  5 0:25:37  FATOUROU MARIA-ARIANDI  2002 GRE
  6 0:26:02  FLOROU PANAGIOTA        2003 GRE
  7 0:26:05  STANKOVIC BARBARA       2003 SRB
  8 0:26:23  ATANASOVA ALTEN         2002 BUL
 HC 0:26:38  TUTAL PINAR             2003 TUR
  9 0:27:59  CLICINSCHI VASILICA     2003 ROU
 10 0:28:23  DOBROSAVLJEVIC BIANKA   2003 SRB
 11 0:29:10  PENEVA YOANA            2003 BUL
POR Rio Maior, 6 avr 2019, XXVIII G.P. Shenjie Qieyang, Eider Arevalo [http://gpmarchariomaior.desmor.pt/resultados.php]
** 20km F
  1 01:29:00 SHENJIE QIEYANG         CHN
  2 01:29:30 INNA kashyna            UKR
  3 01:30:00 SANDRA ARENAS           COL
  4 01:30:17 RAQUEL GONZÁLEZ         ESP
  5 01:30:33 LAURA GARCIA-CARO       ESP
  6 01:31:16 ÉRICA DE SENA           BRA
  7 01:33:02 YEHUALEY MITIKU         ETH
  8 01:34:01 ANA CABECINHA           POR
  9 01:34:24 JULIA TAKACS            ESP
 10 01:37:13 NOELIA VARGAS           CRC
 11 01:37:14 ELIANAY PEREIRA         BRA
 12 01:38:16 INÊS HENRIQUES          POR
 13 01:38:24 MARINA PENA             ESP
 14 01:38:35 PANAYOTA TSINOPOULOU    GRE
 15 01:39:34 IRENE MONTEJO           ESP
 16 01:39:43 BETHAN DAVIES           GBR
 17 01:42:22 EDNA BARROS             POR
 18 01:42:25 JOANA PONTES            POR
 19 01:42:36 MARIA BERNARDO          POR
 20 01:50:39 SANDRA SILVA            POR
** 20km M
  1 01:21:15 EIDER AREVALO           COL
  2 01:21:26 DIEGO GARCIA            ESP
  3 01:21:40 EIKI TAKAHASHI          JPN
  4 01:21:44 CAIO BONFIM             BRA
  5 01:21:56 NOEL ALI CHAMA          MEX
  6 01:22:03 DAVID HURTADO           ECU
  7 01:22:05 JOÃO VIEIRA             POR
  8 01:22:16 RICARDO ORTIZ           MEX
  9 01:22:21 ALBERTO AMEZCUA         ESP
 10 01:22:24 JOSE LUÍS DOCTOR        MEX
 11 01:23:22 TOM BOSWORTH            GBR
 12 01:23:32 ANDRES CHOCHO           ECU
 13 01:23:40 ÁLVARO MARTÍN           ESP
 14 01:23:43 ÁLVARO LÓPEZ            ESP
 15 01:23:53 IVAN LOSEV              UKR
 16 01:23:58 IVAN LÓPEZ              ESP
 17 01:24:28 JUN ZHANG               CHN
 16 01:24:30 ALEXANDROS PAPAMICHAIL  GRE
 19 01:24:30 MIGUEL RODRIGUES        POR
 20 01:24:59 JOSE MANUEL PÉREZ       ESP
 21 01:25:41 MANUEL BERMUDEZ         ESP
 22 01:28:00 STEFANO CHIESA          ITA
 23 01:28:32 YOHANIS WALE            ETH
 24 01:29:17 HELDER SANTOS           POR
 25 01:30:32 PEDRO ISIDRO            POR
 26 01:33:08 CRISTIANO ANTÓNIO       POR
 27 01:35:12 MARCOS MONTERRUBIO      ESP
 28 01:39:44 AMARO TEIXEIRA          POR
 29 01:39:50 JESUS ABAD              ESP
 30 01:39:51 MANUEL MARQUES          POR
 31 01:49:52 HENRIQUE SANTOS         POR
** 10km Juniors M
  1 44:01    LI TAO                  CHN
  2 45:48    RÚBEN SANTOS            POR
  3 45:51    DANIEL DE LUCAS         ESP
  4 46:21    PEDRO DIAS              POR
** 10km Juniors F
  1 47:29    YIN LAMEI               CHN
  2 49:29    TANG DAN                CHN
  3 50:15    ZHANG HONGMEI           CHN
  4 50:34    ALICIA LUMBRERAS        ESP
  5 51:19    JIAO XIAOYU             CHN
  6 52:51    CÉLIA VILCHEZ           ESP
  7 53:08    CATARINA SANTOS         POR
  8 54:28    RAQUEL PIMENTEL         POR
  9 57:14    LI NA                   CHN
CZE Poděbrady, 6 avr 2019, match CZE FRA HUN IRL ITA LTU SVK [https://online.atletika.cz/upload/pod%C4%9Bbrady%20m%C3%BA%206.4.2019.pdf]
*** Résultats par équipe / Teams
** 20km W
  1 ITA     4
  2 LTU     9
  3 FRA    10
  4 SVK    14
  5 HUN    21
  6 CZE    22
** 20km M
  1 ITA     5
  2 FRA     6
  3 IRL    10
  4 SVK    22
  5 CZE    24
  6 HUN    29
  7 LTU    31
** 10km Juniors F
  1 FRA     5
  2 ITA     5
  3 HUN    20
  4 SVK    21
  5 IRL    22
  6 LTU    22
** 10km Juniors M
  1 FRA     9
  2 ITA    10
  3 CZE    16
  4 SVK    18
  5 HUN    18
  6 IRL    19
  7 LTU    32
CZE Poděbrady, 6 avr 2019, LXXXVII GP, Vasiliy Mizino, Eleonora Anna Giorgi [https://online.atletika.cz/upload/pod%C4%9Bbrady%206.4.2019.pdf]
** 20km M
  1 1:20:14  Vasiliy Mizinov         97 ANA
  2 1:20:17  Wayne Snyman            85 RSA
  3 1:20:33  Christopher Linke       88 GER
  4 1:20:49  Kévin Campion           88 FRA
  5 1:21:20  Federico Tontodonati    89 ITA
  6 1:21:34  Callum Wilkinson        97 GBR England Athletics Team
  7 1:21:52  Matteo Giupponi         88 ITA
  8 1:23:04  Alex Wright             90 GBR
  9 1:23:41  Aleksi Ojala            92 FIN
 10 1:23:51  Yerko Araya             86 CHI
 11 1:24:18  Aurélien Quinion        93 FRA
 12 1:24:31  Brendan Boyce           86 GBR
 13 1:24:38  Karl Junghannß          96 GER Erfurter LAC
 14 1:25:03  José Meléndez           95 PUR
 15 1:25:47  Dominik Černý           97 SVK Dukla o.z. Banská Bystrica
 16 1:26:20  Cian McManamon          91 IRL
 17 1:26:36  Gabriel Bordier         97 FRA
 18 1:26:36  Ettore Grillo           97 ITA
 19 1:27:14  Lukáš Gdula             91 CZE Hvězda Pardubice
 20 1:27:45  Raivo Saulgriezis       94 LAR
 21 1:27:46  Giacomo Brandi          98 ITA
 22 1:28:07  Genadij Kozlovskij      91 LTU
 23 1:28:32  Miklós Srp              93 HUN
 24 1:28:49  David Kenny             99 IRL
 25 1:28:55  Keny Guinaudeau         93 FRA Ac Roche-Sur-Yon
 26 1:28:56  Vít Hlaváč              97 CZE A. C. TEPO Kladno
 27 1:29:27  Milan Rízek             78 SVK Atletika ŠK Skalica
 28 1:29:39  Andriy Syndyuk          99 UKR
 29 1:30:25  Dávid Tokodi            91 HUN
 30 1:30:54  Michal Morvay           96 SVK Dukla o.z. Banská Bystrica
 31 1:32:24  Joni Hava               99 FIN
 32 1:32:24  Jaakko Määttänen        99 FIN
 33 1:33:13  Juriy Micheletti        98 ITA Fidal Lombardia Team
 34 1:33:40  Martin Côme             95 FRA Annecy Haute Savoie Athlétism
 35 1:33:49  Tomáš Hlavenka          77 CZE AC Moravská Slavia Brno, spol
 36 1:35:35  Martin Nedvídek         75 CZE AC Rumburk,                  
 37 1:36:26  Jaime Canas             90 ESP Sociedad Gimnástica de Pontev
 38 1:37:03  Alexandr Malysa         97 CZE VSK Univerzita Brno          
 39 1:41:04  Rostislav Kolář         87 CZE SK Hranice,                  
 40 1:42:34  Vojtěch Libnar          99 SVK Nové Město nad Metují        
 41 1:44:17  Deividas Balevičius     91 LTU                              
 42 1:48:51  Josef Smola             64 CZE Praha                        
 43 1:55:02  Hubert Sonnek           62 CZE TJ Sokol Královské Vinohrady 
 44 1:55:57  Tomáš Vojtíšek          73 CZE AC Moravská Slavia Brno, spol
 NF          Georgi Sheiko           89 KAZ                              
 NF          Luis Miguel Pássaro     94 POR C.C.D Leoes da Floresta/UBI  
 NF          Karel Ketner            90 CZE SSK Vítkovice,               
 NF          Fabian Fessellier       94 FRA Caen Athletic Club           
 DQ          Antonin Boyez           84 FRA Clermont Athletisme Auvergne 
 DQ          David Kuster            99 FRA                              
 DQ          Virgilio Galindo        94 MEX                              
 DQ          Daniel King             83 GBR Colchester Harries           
 DQ          Luis Espada             98 PUR                              
 DQ          Guy Thomas              97 GBR                              
** 20km F                                                                
  1 1:27:46  Eleonora Anna Giorgi    89 ITA                              
  2 1:30:21  Alegna González         99 MEX                              
  3 1:31:38  Mirna Ortiz             87 GUA                              
  4 1:31:57  Živilé Vaiciukevičiuté  96 LTU                              
  5 1:32:04  Ayse Tekdal             99 TUR                              
  6 1:32:28  Nicole Colombi          95 ITA                              
  7 1:32:59  Saskia Feige            97 GER                              
  8 1:34:10  Regina Rykova           91 KAZ                              
  9 1:34:15  Clémence Beretta        97 FRA                              
 10 1:34:34  Mária Katerinka Czaková 88 SVK Dukla o.z. Banská Bystrica   
 11 1:34:39  Galina Yakusheva        88 KAZ                              
 12 1:35:04  Heather Lewis           93 GBR Wales                        
 13 1:35:15  Eloise Terrec           98 FRA                              
 14 1:35:27  Monika Vaiciukevičiuté  96 LTU                              
 15 1:35:43  Anežka Drahotová        95 CZE Univerzitní sportovní klub Pr
 16 1:38:14  Monika Hornáková        95 SVK Dukla o.z. Banská Bystrica   
 17 1:38:31  Barbara Kovács          93 HUN                              
 18 1:39:03  Amandine Marcou         92 FRA Sa Merignac                  
 19 1:39:38  Rita Récsei             96 HUN                              
 20 1:39:39  Aiman Ratova            91 KAZ                              
 21 1:39:52  Yekaterina Shlykova     99 KAZ                              
 22 1:40:16  Zelda Schultz           92 RSA Potch Track Club             
 23 1:40:24  Maria Alejandra Chaparro99 COL                              
 24 1:41:26  Violaine Averous        85 FRA Ca Balma                     
 25 1:41:37  Gabriela Gissel González91 MEX                              
 26 1:44:37  Kate Veale              94 IRL                              
 27 1:46:04  Andrea Kovács           80 HUN                              
 28 1:46:49  Anniina Kivimäki        99 FIN                              
 29 1:49:08  Veronika Janošíková     98 CZE AK Šternberk                 
 30 1:50:23  Ema Hačundová           99 SVK Miestny ŠK Borský Mikuláš    
 31 1:53:01  Greta Vainaité          96 LTU                              
 32 1:56:30  Kučerová Štěpánka Pohlová87 CZE TJ Sokol hradec Králové     
 33 1:57:57  Naděžda Dušková         80 CZE AC Rumburk,                  
 34 2:01:58  Lenka Borovičková       73 CZE Praha                        
 35 2:02:32  Martina Netolická       82 CZE AC Slovan Liberec,           
 36 2:03:41  Maura Marchiori         59 ITA U.S. QUERCIA TRENTINGRANA    
 37 2:03:58  Lucie Thouret           93 FRA Montbeliard Belfort Athletism
 NF          Caroline Osmont         96 FRA As Tourlaville               
 NF          Enni Nurmi              98 FIN                              
 NF          Fride Moller            97 NOR Dimna IL                     
 NF          Veronica Burke          96 IRL                              
 NF          Loanie Cellard          98 FRA Carquefou Ac                 
 NF          Valeria Ortuno          98 MEX                              
 DQ          Elina Heikkinen         97 FIN                              
 DQ          Marine Quennehen        91 FRA                              
** 10km U20M                                                             
  1 41:24    César Córdova           02                                  
  2 43:37    Christopher Snook       00 England Athletics Team           
  3 43:41    Gabriele Gamba          02 Fidal Lombardia Team             
  4 43:56    Andrea Cosi             01                                  
  5 43:58    Daniel Kováč            01                                  
  6 44:03    Rostislav Rožnovský     00 SSK Vítkovice z.s.               
  7 44:13    Matteo Duc              01 FRA                              
  8 44:52    Jan Moreu               01                                  
  9 45:04    Martin Madeline-Degy    01                                  
 10 45:18    Ryan Gognies            00 FRA                              
 11 45:23    Oisin Lane              02                                  
 12 45:25    Alexis Robichon         00 FRA Ac Roche-Sur-Yon             
 13 45:36    Norbert Tóth            01                                  
 14 46:05    Mikias Meli             00                                  
 15 46:29    Máté Varga              02                                  
 16 46:40    Giulio Scoli            01                                  
 17 47:04    Matthew Glennon         03                                  
 18 47:35    Florian Peter           02 FRA Ca Ambilly                   
 19 48:11    Adam Zajíček            03 Atletika Poruba                  
 20 48:22    George Wilkinson        02 GBR England Athletics Team       
 21 48:26    Lauri Joukas            01                                  
 22 48:50    Otto Junghannß          00 GER Erfurter LAC                 
 23 48:55    Nathan Bonzon           00 SUI CM Monthey                   
 24 49:02    Dávid Varga             01                                  
 25 49:13    Davide Benini           02 ITA Fidal Lombardia Team         
 26 49:29    Tobias Lomo             00 IK Tjalve                        
 27 49:46    Pailius Juozaitis       00                                  
 28 49:48    Moritz Schmidt          01 GER Erfurter LAC                 
 29 49:49    Jaromír Morávek         03 AC Moravská Slavia Brno,spolek   
 30 50:57    Alan Hamzič             00                                  
 31 51:51    Ignas Dumbliauskas      03                                  
 32 52:35    Petr Dušek              01 AC Rumburk,                      
 33 54:20    Justinas Galčius        02                                  
 34 54:34    Jan Červenka            00 TJ Sokol Praha Královské Vinohrad
** 10km U20F                                                             
  1 47:36    Karla Serrano           04    <- -  U16                  
  2 48:13    Andrada Lavinia Lacatus 00 Fidal Lombardia Team             
  3 48:20    Sofia Ramos             02                                  
  4 48:27    Pauline Stey            01                                  
  5 49:27    Sara Buglisi            01                                  
  6 49:41    Simona Bertini          01                                  
  7 49:56    Camille Moutard         01 FRA                              
  8 50:05    Camilla Gatti           01                                  
  9 50:10    Niamh O´Connor          00                                  
 10 50:36    Maële Biré-Heslouis     02 Pays Saint-Lois Athletisme       
 11 50:44    Hana Burzalová          00                                  
 12 50:59    Camilla Crivellaro      00 ITA Fidal Lombardia Team         
 13 51:18    Maelle Terrec           01 FRA                              
 14 51:36    Vittoria Giordani       00                                  
 15 51:52    Tiziana Spiller         03                                  
 16 51:58    Josephine Alisa Grandi  00 GER SC Potsdam                   
 17 52:02    Austéja Kavaliauskaité  00                                  
 18 52:14    Kristina Morozova       01                                  
 19 52:20    Lucille Molist          01 FRA Cs Bourgoin-Jallieu          
 20 52:45    Peppi Ahponen           00                                  
 21 52:45    Martina Casiraghi       02 Fidal Lombardia Team             
 22 52:52    Abigail Jennings        00 England Athletics Team           
 23 53:04    Dóra Csörgö             01                                  
 24 53:52    Adrija Meškauskaité     01                                  
 25 53:54    Pagen Spooner           01 England Athletics Team           
 26 54:02    Zsófia Zsemberi         04                                  
 27 54:26    Alžbeta Ragasová        02                                  
 28 56:00    Toma Dailidonyté        03                                  
 29 56:11    Ana Garcia              02 England Athletics Team           
 30 56:12    Siri Gamst Glittenberg  02 Laksevag TIL                     
** 5km U17M                                                              
  1 21:51    Patrik Nemčok           03 ŠK BFC Dukla Banská Bystrica     
  2 24:21    Tamás Konczvald         04 Miskolci Sportiskola             
  3 24:26    Leon Bánk               03 Miskolci Sportiskola             
  4 24:32    Tomáš Mencel            04 Atletický klub ZTS Martin        
  5 24:43    Jakub Bátovský          05 ŠK BFC Dukla Banská Bystrica *U15
  6 24:51    Benjamin Bjornstad      03 IF Sturla
** 5km U16F
  1 24:07    Mathilde Frenzl         03 GER SC Potsdam
  2 24:37    Emily MacHugh           02
  3 25:13    Maren Karlson Bekkestad 03 IF Sturla
  4 25:22    Lena Sonntag            04 GER SC Potsdam
  5 25:23    Heta Veikkola           03
  6 25:49    Viktoriya Korsukova     04
** 5km Master M
  1 22:27    Steffen Borsch          73 GER SV Halle
  2 23:55    Filip Hejkrlík          79 AC Pardubice
  3 24:22    Meftah Swaieh           72 FRA Ea Mondeville Herouville
  4 24:27    Uwe Schröter            59 LG Vogtland
  5 25:18    Arild Fotland           59 NOR Softeland TIL
  6 26:05    Luděk Šolc              61 AC Mladá Boleslav
  7 27:26    Zbigniew Kwita          59 UKS Maraton - Bieruń
  8 27:41    Miroslaw Łuniewski      57 UKS Jedynka Reda
  9 27:49    Dick Gnauck             63 GER ASV Erfurt
 10 27:53    Waldemar Małecki        58 UKS Maraton - Bieruń
 11 28:16    Ilmars Saulgriezis      56
 12 28:18    Bruno Grandjean         83 SUI CM Monthey
 13 29:06    Adam Śleziona           73 UKS Maraton - Bieruń
 14 29:26    Jérôme Genet            75 SUI CM Monthey
 15 29:37    Patrick Seck            66 GER PSV Berlin
 16 29:51    Olivier Bianchi         73 SUI CM Monthey
 17 30:18    Udo Schaeffer           50 GER ASV Erfurt
 18 30:42    Petr Adam               50 SMOLA CHŮZE Praha
 19 33:35    Martin Toporek          61 AUT
 20 34:13    Jaroslav Černý          72 Atletika Nové Mesto nad Váhom
 21 34:18    Ondřej Čerepušťák       48
 22 34:37    Jan Zajíc               53 Hvězda Pardubice
 23 35:46    Rostislav Kovář         51 Atletický klub Olomouc
 24 36:38    Joseph Bianco           41 SUI CM Monthey
 25 36:39    Stanislav Marek         42 TJ Spartak Třebíč, spolek
 26 36:45    Jiří Mašata             61
 27 37:18    Jaroslav Prückner       54 AC Mladá Boleslav
** 5km Master F
  1 24:40    Bianca Schenker         74 LG Vogtland
  2 24:58    Brit Schröter           74 LG Vogtland
  3 28:02    Katarzyna Śleziona      70 UKS Maraton - Bieruń
  4 29:59    Yvonne Bonneß           78 GER ASV Erfurt
  5 30:25    Anna Málková            63 Orel Vyškov
  6 30:41    Dana Černá              73 Atletika Nové Mesto nad Váhom
  7 30:53    Miloslava Reinová       68 AC Rumburk,
  8 33:25    Zuzana Hanyková         74 AC Turnov, z.s.
SVK Dudince 23 mar 2019, XXXVIII GP, Mária Czaková, Havard Haukenes [https://statistika.atletika.sk/vysledky/1052/0/2]
** 50km W
  1 4:16:33  Czaková Mária               88-10-02 DOZ Banská Bystrica
  2 4:20:17  Renić Ivana                 96-08-21 CRO
  3 4:40:24  Ellward Agnieszka           89-03-26 POL
  4 4:41:02  Buziak-Śmiatacz Paulina     86-12-16 POL
  5 4:43:36  Curiazzi Federica           92-08-14 ITA
  6 4:44:38  Da Silva Pereira Elianay    84-05-11 BRA
  7 4:47:54  Lorek Antonina              95-02-11 POL
  8 4:50:17  Kovacs Andrea               80-07-21 HUN
  9 5:01:16  Bíróné Molnár Valéria       77-03-03 HUN
 10 5:07:43  Billa Jeanne                96-02-21 FRA
 NF          Čutura Iva                  94-06-27 CRO
 NF          Židov Tajana                97-03-13 CRO
 NF          Kuikka Tiia                 94-11-30 FIN
 NF          Dittrich Bianca Maria       93-06-07 GER
 NF          Le Roux Natalie             82-10-06 RSA
 NF          Černá Dana                  73-08-28 A Nové Mesto nad Váhom
 NF          Hornáková Monika            95-07-06 DOZ Banská Bystrica
 NF          Rocha de Sena Erica         85-05-03 BRA
** 50km M
  1 3:42:50  Haukenes Havard             90-04-22 NOR
  2 3:46:54  Partanen Veli-Matti         91-10-28 FIN
  3 3:47:04  Augustyn Rafał              84-05-14 POL
  4 3:49:14  Caporaso Teodorico          87-09-14 ITA
  5 3:50:41  Fedaczyński Rafal           80-12-03 POL
  6 3:51:16  Kinnunen Jarkko             84-01-19 FIN
  7 3:53:20  Corbishley Cameron          97-03-31 GBR
  8 3:53:36  Bilodeau Mathieu            83-11-27 CAN
  9 3:54:13  Helebrandt Máté             89-01-12 HUN
 10 3:55:01  Junghannss Karl             96-04-06 GER
 11 3:55:34  Venyercsán Bence            96-08-01 HUN
 12 3:56:22  Ibanez Ato                  85-11-14 SWE
 13 3:56:33  Jelonek Jakub               85-07-07 POL
 14 3:56:35  King Dominic                83-03-30 GBR
 15 3:58:32  Mundell Marc                83-07-07 RSA
 16 3:59:33  Gdula Lukáš                 91-12-06 CZE
 17 4:03:20  Tokodi Dávid                91-05-03 HUN
 18 4:05:02  Erent Bruno                 90-12-30 CRO
 19 4:09:50  Morvay Michal               96-08-19 DOZ Banská Bystrica
 20 4:12:48  Gregorio Angelini           96-06-24 ITA
 21 4:13:41  Caprice Erick Jerome        83-01-18 MRI
 22 4:20:12  Hlavenka Tomáš              77-02-08 CZE
 23 4:20:35  Liesting Rick               77-07-18 NED
 24 4:30:46  Hlaváč Vít                  97-02-26 CZE
 25 5:02:06  Tichý Peter                 69-03-12 Ak ZZO Čadca
 NF          Stanko Jurica               99-05-16 CRO
 NF          Ketner Karel                90-04-11 CZE
 NF          Malysa Alexandr             97-11-10 CZE
 NF          Motl Ondřej                 94-07-25 CZE
 NF          Vojtíšek Tomáš              73-11-24 CZE
 NF          Chocho Andres               83-11-04 ECU
 NF          Pajuelo Paredes Iván        93-08-27 ESP
 NF          Ojala Aleksi                92-12-09 FIN
 NF          Hobbs Jonathan              93-05-17 GBR
 NF          King Daniel                 83-03-30 GBR
 NF          Ntentopoulos Konstantinos   94-05-01 GRE
 NF          Romero Irias Jose Leonidas  83-07-08 HON
 NF          Bagdány Tomasz              95-04-12 HUN
 NF          Smolonskis Ruslans          96-12-15 LAT
 NF          Černý Jaroslav              72-01-28 A Nové Mesto nad Váhom
 NF          Karlström Remo              88-04-13 SWE
 NF          Jurlin Krešimir             64-07-01 CRO
** 20km W
  1 1:30:33  Galvis Sandra Viviana       86-06-28 COL
  2 1:32:24  Carrillo Yeseida            86-10-22 COL
  3 1:33:54  Vaiciukevičiute Živile      96-04-03 LIT
  4 1:36:03  Vaiciukevičiute Monika      96-04-03 LIT
  5 1:37:08  Drahotová Anežka            95-07-22 CZE
  6 1:38:45  Récsei Rita                 96-01-30 HUN
  7 1:49:24  Gonzalez Huchin Gabriela Gissel 91-10-12 MEX
  8 1:49:40  Savićević Tijana            94-12-22 SRB
  9 1:58:30  Komoróczy Laura             99-01-21 HUN
 10 1:58:49  Janošíková Veronika         98-06-22 CZE
 11 2:03:43  Pohlová Kučerová Štěpánka   87-01-08 CZE
** 20km M
  1 1:26:07  Mastianica Artur            92-07-30 LIT
  2 1:27:27  Chiesa Stefano              96-05-25 ITA
  3 1:28:07  Černý Dominik               97-11-01 DOZ Banská Bystrica
  4 1:30:31  Kozlovskij Genadij          91-01-07 LIT
  5 1:32:54  Rízek Milan                 78-01-05 Atletika Skalica
  6 1:36:49  Tóth Norbert                01-10-07 HUN
  7 1:46:32  Tesovnik Anže               98-09-20 SLO
** 10km U20W
  1 48:58    Burzalová Hana              00-11-03 AKS Dubnica nad Váhom
  2 49:48    Csörgő Dóra                 01-10-07 HUN
  3 53:18    Pevec Eli                   01-12-17 CRO
  4 54:59    Zsemberi Zsófia             04-08-04 HUN
  5 55:35    Papović Marija              00-06-07 SRB
  6 56:06    Victoria Nicolai            02-03-17 GER
  7 56:58    Tóth Katalin Andrea         02-11-07 HUN
  8 57:43    Rusková Lucia               01-11-03 BCF Dukla Banská Bystrica
** 10km U18M
  1 45:58    Varga Máté Ferenc           02-03-06 HUN
  2 46:49    Nemčok Patrik               03-06-13 BCF Dukla Banská Bystrica
  3 49:14    Zajíček Adam                03-05-09 CZE
  4 50:16    Gonda Levente               03-04-23 HUN
  5 51:57    Morávek Jaromír             03-03-22 CZE
  6 53:26    Grabner Jaka                03-09-19 SLO
  7 53:41    Hudrálek Robert             03-10-01 CZE
  8 54:44    Bánk Leon                   03-04-25 HUN
** 10km U20M
  1 43:51    Mercenario Carlos Emiliano  00-07-26 MEX
  2 45:22    Junghannss Otto             00-02-09 GER
  3 47:35    Varga Dávid                 01-05-25 HUN
  4 48:24    Kaštovský Filip             01-10-08 CZE
  5 48:49    Dušek Petr                  01-09-07 CZE
  6 49:00    Nyerges Balázs István       01-06-13 HUN
  7 51:21    Schmidt Moritz              01-08-12 GER
  8 51:40    Gál Vencel                  01-01-27 HUN
** 5km Masters W
  1 30:05    Čuga Eva                    77-05-18 Kilometre v pohybe
  2 30:35    Slabáková Lenka             66-08-12 CZE
  3 31:51    Černá Dana                  73-08-28 A Nové Mesto nad Váhom
  4 34:29    Hanyková Zuzana             74-02-16 CZE
** 5km U18W
  1 25:24    Spiller Tiziana             03-12-23 HUN
  2 26:03    Ragasová Alžbeta            02-04-06 AKS Dubnica nad Váhom
  3 26:26    Janček Bruna                02-09-07 CRO
  4 26:45    Stanković Barbara           03-06-16 SRB
  5 27:16    Devaldová Karin             03-07-12 AK Slávia TU Košice
  6 28:10    Hakulinová Stanislava       03-05-03 AK Slávia TU Košice
** 5km Masters M
  1 25:31    Medera Zdenko               75-01-01 AKS Dubnica nad Váhom
  2 27:43    Krestianko Boris            64-11-19 BCF Dukla Banská Bystrica
  3 29:43    Zámečník Peter              74-07-30 BCF Dukla Banská Bystrica
  4 30:45    Bogdányi Ľuboš              79-06-09 Slovan Duslo Šaľa
  5 30:54    Baďura Jozef                55-02-08 Miestny SVK Borský Mikuláš
  6 31:33    Holtslag Han                57-02-28 NED
  7 32:51    Csaba István                59-09-23 HUN
  8 35:49    Černý Jaroslav              72-01-28 A Nové Mesto nad Váhom
  9 37:51    Toporek Martin              61-02-15 Austria
** 3km U16W
  1 14:53    Dudová Ivana                05-06-08 AK ZTS Martin
  2 15:25    Klimentová Ema              05-01-06 CZE
  3 15:28    Nedeljković Anja            04-05-24 SRB
  4 15:44    Nedvídková Kateřina         04-01-23 CZE
  5 16:38    Mészáros Dorottya           04-09-11 HUN
  6 17:19    Poštová Nina                05-12-14 BCF Dukla Banská Bystrica
** 3km U16M
  1 14:15    Konczvald Tamás             04-02-07 HUN
  2 14:18    Kocsis Bernát Bendegúz      05-08-26 HUN
  3 14:19    Mencel Tomáš                04-07-06 AK ZTS Martin
  4 14:27    Bátovský Jakub              05-06-18 BCF Dukla Banská Bystrica
  5 14:30    Duda Michal                 04-03-04 BCF Dukla Banská Bystrica
  6 14:59    Krestianko Filip            05-12-13 BCF Dukla Banská Bystrica
  7 15:21    Nosáľ Adam                  04-07-28 AK ZTS Martin
  8 15:53    Csepregi Bence              05-07-14 HUN
SUI Lugano, 17 mar 2019, XVI Memorial Albisetti, Marius Ziukas, Eleonora Giorgi [http://www.swisswalking.org/fr/news/detail/881]
** 20km M
  1 1:22:29  ZIUKAS MARIUS               LTU
  2 1:22:45  WRIGHT ALEX                 IRL
  3 1:23:01  SNYMAN WAYNE                RSA
  4 1:23:47  CHIESA STEFANO              ITA C.S. CARABINIERI 
  5 1:24:51  GIUPPONI MATTEO             ITA C.S. CARABINIERI 
  6 1:24:52  RAOUF DRISSI                TUN                  
  7 1:25:46  TZATZIMAKIS GEORGIOS        GRE                  
  8 1:27:33  BOYCE BRENDAN               IRL FINN VALLEY AC   
  9 1:28:20  SUWA MOTOFUMI               JPN TEAM             
 10 1:28:52  KONDO RYOSUKO               JPN TEAM             
 11 1:29:03  GDULA LUKAS                 HUN TEAM CECHIA      
 12 1:29:23  MUNDELL MARC                RSA PDAC             
 13 1:29:36  GOTO SHUTO                  JPN TEAM             
 14 1:37:56  GUELI GIORGIO               ITA ATLETICA CANAVESA
 NF          PAPAMIHAIL ALEXANDROS       GRE                  
 NF          BARRONDO ERICK              GUA                  
 NF          AURELLE PHILIPPE            FRA CM COUR LAUSANNE 
** 20km F                                                     
  1 1:31:07  GIORGI ELEONORA ANNA        ITA FIAMME AZZURRE   
  2 1:32:53  VIRBALYTE-DIMSIENE BRIGITA  LTU                  
  3 1:34:27  DRAHOTOVA ANEZKA            CZE TEAM CECHIA      
  4 1:35:15  LEWIS HEATHER               GBR WELSH ATHLETICS  
  5 1:38:35  BARCELLA LIDIA              ITA BRACCO ATLETICA  
  6 1:39:45  KELLY ERIKA                 GBR ENGLAND ATHLETICS
  7 1:42:08  BRIDGE GEMMA                GBR ENGLAND ATHLETICS
 NF          VALSECCHI VIVIANA           ITA ASD ATL. LECCO CO
 NF          ORTIZ MIRNA                 GUA                  
 NF          ANTIGONI DRISBIOTI          GRE                  
** 10km U20M                                                  
  1 0:41:07  NIEDZIALEK LUKAS            POL                  
  2 0:43:06  TAO LI                      CHN TEAM CINA        
  3 0:44:41  SCHMIDT JAKOB               GER SC POTSDAM       
  4 0:44:46  KOVAC DANIEL                SVK                  
  5 0:45:51  GAMBA GABRIELE              ITA ATLETICA RICCARDI
  6 0:46:22  JUNGHANNS OTTO              GER ERFURTER LAC     
  7 0:48:55  BONZON NATHAN               SUI CM MONTHEY       
  8 0:49:31  BENINI DAVIDE               ITA SPORTING CLUB ALZ
  9 0:50:03  VITTORI AMOS                ITA ASD ATL. LECCO CO
 10 0:51:05  BONI MATTIA                 ITA ATLETICA RICCARDI
 11 0:52:42  GHISLANDI LUCA              ITA ASD ATL. LECCO CO
 NF          BREDA DANIELE               ITA SPORTING CLUB ALZ
 NF          FRENZL JOHANNES             GER SC POTSDAM       
** 10km U20W                                                  
  1 0:47:31  HONGMEI ZHANG               CHN TEAM CINA        
  2 0:48:16  DAN TANG                    CHN TEAM CINA        
  3 0:48:31  FIASKA OLGA                 GRE                  
  4 0:49:23  FRENZL MATHILDE             GER SC POTSDAM       
  5 0:51:06  FILTISAKOU KYRIAKI          GRE                  
  6 0:52:26  GRANDI JOSEPHINE            GER SC POTSDAM       
  7 0:52:27  XIAOYU JIAO                 CHN TEAM CINA        
  8 0:52:51  TITONE ALESSIA              ITA S.A.F.ATLETICA PI
  9 0:53:31  NA LI                       CHN TEAM CINA        
 10 0:54:09  GARCIA ANA                  GBR CITY OF SHEFFIELD
 11 0:54:35  GLENNON SARAH               IRL MULLINGAR HARRIER
 12 0:54:38  RIEDEL LENA                 GER ASV ERFURT       
 13 0:55:26  CORSOLINI GIULIA VELKA      ITA S.S. TRIONFO LIGU
 14 0:55:36  RIEDEL SINA                 GER ASV ERFURT       
 15 0:57:08  IPPOLITI ELISABETTA         ITA ASD ATL. LECCO CO
 16 0:58:19  SVAE MADELEINE              ITA POLISPORTIVA OLON
 17 0:58:35  STRATTON-THOMAS MEGAN       GBR SWANSEA HARRIERS 
 18 1:00:33  RONCHETTI LEDA              ITA ASD ATL. LECCO CO
 19 1:01:03  INTIHAR MARULC ANA          SLO AD KLADIVAR CELJE
 NF          LIVIANI FRANCESCA           ITA BRACCO ATLETICA  
** 4km U16W                                                   
  1 0:22:45  TETTAMANTI ANNA             ITA CREMONA SPORTIVA 
JPN Nomi 17 mar 2019, Championnats d'Asie du 20km [https://www.jaaf.or.jp/files/upload/201903/17_173607.pdf]
** 20km M Asian
  1 1:17:15  YAMANISHI, Toshikazu ヤマニシ トシカス JPN
  2 1:20:21  SHEIKO, Georgiy ゲオルギー・シェイコ   KAZ
  3 1:20:40  CHOE, Byeongkwang チョー・ビョンクワン  KOR
  4 1:20:57  KOLOTHUM THODI, Irfan イルファン・コロトゥム トディ IND
  5 1:21:42  GAO, Yingchao ガオ・インチャオ        CHN
  6 1:29:51  CHANG, Wei-Lin ジャン・ウェイリン      TPE
  7 1:30:15  NGUYEN, Thanh Ngung タングン・グエン VIE
  8 1:49:54  UDDIN, MD RahimMD ラヒム・ウディン    BAN
  9 1:59:32  CHONDUANG, Kittiphong キティプホン・チョンドゥアン THA
** 20km M Open
  1 1:20:17  ZHANG, Jun シャン・ジュン            CHN
  2 1:21:01  KIM, Hyunsub キム・フンズブ         KOR
  3 1:21:25  SINGH, Devender デベンダー・シン    IND
  4 1:22:13  KRISHNAN, Ganapathi ガナパティ・クリシュナン IND
  5 1:22:17  JOO, Hyunmyeong ジョ・ヒュンミョン     KOR
  6 1:22:43  SINGH, Chandan チャンダン・シン      IND
  7 1:23:07  NIU, Wenchao ニウ・ウェンチャオ        CHN
  8 1:23:57  Sandeep Kumar サンディープ クマール   IND
  9 1:25:00  KIM, Mingyu キム・ミンギュ          KOR
 10 1:25:25  KIM, Nakhyun キム・ナキュン          KOR
 11 1:27:07  JEONG, Hyungu ジョン・ヒュング      KOR
 12 1:28:18  CHANG, Wei-Jui チャン・ウェイルォイ     TPE
 13 1:32:35  HARUN, Muhammad Khairul Harith MAS
 14 1:38:04  CHOU, Chia-Chun ジョウ・ジウジェン   TPE
** 20km W Asian
  1 1:28:28  MA, Zhenxia マ・ジェンシャ          CHN
  2 1:32:48  KAWAZOE, Kaori カワゾエ カオリ      JPN
  3 1:34:17  CHING, Siu Nga チョン・シャオヤ       HKG
  4 1:36:08  BABY, Soumya ソウミャ・バビー       IND
  5 1:37:14  RYKOVA, Regina レジーナ・リコワ      KAZ
  6 1:37:49  JEON, Yeongeun ジョン・ヨンクン      KOR
  7 1:41:50  NGUYEN, Thi Thanh Phu cティ タン プク・グエン VIE
  8 1:43:43  LIN, Wen-Tzu リン・ウェンズ        TPE
  9 1:55:01  KAMARAZAMAN, Nurul Alyahaziqah MAS
 10 2:01:57  TANGSRIVONG, Kotchaphon コチャプホン・タンスリホ THA
** 20km W Open
  1 1:29:06  QIJI, Zhuoma チィジィ・ジュアマ      CHN
  2 1:29:28  GESANG, Zhuoma ゴォサン・ジュアマ    CHN
  3 1:37:51  LEE, Daseul イ・タソル            KOR
  4 1:52:19  GOH, Elena Ling Yin エレナ リン イン・ゴー MAS
  5 1:52:26  CHEN, Li-Ti チェン・リティ          TPE
  6 1:55:14  WU, Yu-Hsin ウ・ユイシン           TPE
HKG Hong-Kong 15-16 mar 2019, Champ. Asie U18 [http://ayc19.hkaaa.com/tc/event/result]
**  5.000m F 15/03
  1 22.54,69 Shuangshuang Jiao           CHN
  2 22.56,22 Lamei Yin                   CHN
  3 23.19,48 Minori Yabuta               JPN
  4 25.26,93 Kaur Baljit                 IND
  5 25.27,48 Jr-I Huang                  TPE
  6 25.51,85 Chia-Jou Chiang             TPE
  7 25.57,48 Munita Prajapathi           IND
  8 26.39,16 Nara Park                   KOR
  9 27.03,72 Seulhee Lim                 KOR
 10 29.29,95 Elisa Indah Setyaningrum    INA
** 10.000m M 16/03
  1 44.09,75 Vishvendra Singh            IND
  2 44.11,17 Junran Li                   CHN
  3 44.21,96 Paramjeet Singh Bisht       IND
  4 44.40,22 Keisuke Kano                JPN
  5 46.26,85 Xingfu Li                   CHN
  6 46.43,13 Pin-Shiun Li                TPE
  7 46.53,98 Seongyoon Lee               KOR
  8 49.41,46 Jeongwon Song               KOR
  9 58.45,89 Zhi Xian Brandon Loh        SGP
TUR Istamboul, 6 mar 2019, match indoor athlétisme U18 TUR BLR FRA UKR KAZ [http://www.taf.org.tr/2019/03/06/u18-indoor-matchta-milliler-ikinci-oldu/]
** 3.000m U18F
  1 13.51,72 Lizaveta Hryshkevich            25.01.2003 BLR
  2 14.03,18 Valeriia Sholomitska            01.08.2004 UKR
  3 14.30,12 Maele Bire-Heslouis             17.12.2002 FRA
  4 15.18,17 Nuray Eylül Şimşek              13.08.2002 TUR
** 3.000m U18M
  1 12.30,45 Dzmitry Shmidt                  02.02.2003 BLR
  2 12.42,49 Mustafa Tekdal                  08.08.2002 TUR
  3 12.48,72 Taras Koretskyi                 03.04.2002 UKR
  4 13.02,92 Dimitri Durand                  03.06.2002 FRA
ITA Ancone, 2 mar 2019, ITA-FRA athlétisme U20 - indoor [http://www.fidal.it/risultati/2019/COD7573/Index.htm]
** 5000m U20M indoor
  1 20:56.26 ORSONI Riccardo                 2000 ITA
  2 20:57.15 GOGNIES Ryan                    2000 FRA
  3 20:57.79 DUC Matteo                      2001 FRA
  4 21:15.27 ANDREI Aldo                     2001 ITA
** 3000m U20W indoor
  1 13:52.93 STEY Pauline                    2001 FRA
  2 13:54.20 GIORDANI Vittoria               2000 ITA
  3 14:41.12 MOUTARD Camille                 2001 FRA
  4 15:25.60 MASTRANGELO Ida                 2001 ITA
 HC 13:51.79 LACATUS Andrada Lavinia         2000 ITA
BLR Minsk, 25 feb 2019, match indoor U20 BLR KZK AZE ESP EST ISR LET LTU TUR UKR [http://bfla.eu/?p=44089#more-44089]
** 5.000m U20M
  1 20.54.53 Pedro Conesa                    2001 ESP
  2 20.58.83 Pavel Olkhovik                  2000 BLR
  3 21.42.49 Selman Ilhan                    2000 TUR
  4 22.08.38 Ihor Honcharenko                2000 UKR
  5 22.10.48 Paulius Juozaitis               2000 LTU
** 5.000m U20F
  1 22.25,56 Meryem Bekmez                   2000 TUR
  2 23.05,16 Hanna Zubkova                   2001 BLR
  3 23.45,98 Mariona Garcia                  2000 ESP
  4 24.06,28 Jekaterina Mirotvortseva        2002 EST
 HC 25.06,97 Alesia Beliahova                2000 BLR
  5 25.17,11 Austėja Kavaliauskaitė          2000 LTU
  6 25.29,07 Kristina Morozova               2001 KZK
  7 26.08,22 Yevhenia Sychok                 2000 UKR
GUA Guatemala 24 fev 2019, VII Centro-americanos [http://omarchador.blogspot.com/2019/02/centro-americanos-na-guatemala.html]
** 50km F
  1 4.13.56  Mirna Sucely Ortíz Flores       GUA
  2 4.40.03  Mayra Carolina Herrera Pérez    GUA
  3 4.47.06  Arely Esmeralda Morales Hernández GUA
** 50km M
  1 3.54.30  Erick Bernabé Barrondo García   GUA
  2 3.54.31  Bernardo Uriel Barrondo García  GUA
  3 3.55.40  Luis Ángel Sánchez Pérez        GUA
  4 4.17.18  Jürgen Everhard Grave Chávez    GUA
** 20km F
 HC 1.38.15  María de la Luz Pérez López     MEX
  1 1.39.13  Maritza Rafaela Poncio Tzul     GUA
  2 1.41.48  Yasury Betzaida L. Palacios SanJGUA
  3 1.49.13  Jamy Amarilis Franco Núñez      GUA
** 20km M
  1 1.24.19  José Oswaldo Calel Sis          GUA
  2 1.24.54  José Gregorio Ajcam Caal        GUA
  3 1.25.53  José Alejandro Barrondo Xuc     GUA
 HC 1.26.494 Brandon Bernardo Segura Zepeda  MEX
 HC 1.37.28  Juan Manuel Calderón Zúñiga     CRC
  5 1.38.56  Robin Daniel Ortíz Say          GUA
  6 1.40.06  Frank Alberto Hernández Silva   ESA
** 10km U20F
  1 46.26    Noelia Vargas Mena CRC
  2 51.13    María Fernanda Peinado Pérez    GUA
  3 55.07    Melany Nicolle Elías Trejo      ESA
** 10km U20M
  1 41.55    José Gilberto Menjivar Avilés   ESA
  2 41.56    José Eduardo Ortíz Flores       GUA
  3 42.29    Samuel Ruiz Arriola             GUA
  4 45.53    Oseas Abimael Ac Cu             GUA
  5 46.55    Yeudy Bonilla Alvarez           CRC
  6 48.53    Oscar Magdaniel Pop Choc        GUA
** 5 km U18F
  1 25.55    Adriana Eloisa Díaz Mejía       GUA
  2 26.19    Mariana Muñóz Alvarado          CRC
  3 26.42    Glendy Verónica Teletor JerónimoGUA
  4 29.27    Reyna Maribel Rivera Méndez     GUA
  5 29.54    Katherine Rivera Guzmán         GUA
  6 31.31    Juana Josefina Cano Osorio      GUA
** 10km U18M
  1 47.16    Eduard Arias                    CRC
  2 48.41    Juan Felipe Coy Teyul           GUA
  2 48.41    Brayan Esteven Méndez Liévano   ESA
  4 49.48    Selvin Arody Mo Ical            GUA
  5 51.47    Aldo Abraham Lam Balan Vásquez  GUA
  6 52.45    Victor CU XE                    GUA
  7 53.21    Bryan Alexander de la O HernándeESA
** 5km U16F
  1 25.34    Yaquelin Mishell Teletor JerónimGUA
  2 26.12    Lisbeth Carolina López          GUA
  3 27.09    Yenifer Beatriz Salas Acosta    ESA
  4 28.02    Sharon Herrera Soto             CRC
  5 31.27    Betzaida Saraí Chub Icó         GUA
  6 33.14    María de los Angeles Jucup OrdóñGUA
** 5km U16M
  1 23.39    Bryan Alexander Matías Ortíz    GUA
  2 24.09    Gabriel Antonio Alvarado Dávila NIC
  3 25.18    Francisco González              GUA
  4 25.55    Esteban Oses Campos             CRC
  5 26.14    Jorge Isaac Chen Xe             GUA
  6 26.22    Eduardo Francisco Ayala Mejía   ESA
** 2km U14F
  1 10.39    Pamela Ruiz Arriola             GUA
  2 11.16    Chelsea Araya Ulloa             CRC
  3 11.45    Fátima Melissa Flores           ESA
  4 11.51    Hilda Jaqueline Caal            GUA
** 3km U14M
  1 13.44    Miguel Angel Palacios SanJosé   GUA
  2 17.23    Luis Corrales Rodríguez         CRC
  3 17.24    Ian Fernando Hernández Cisneros ESA
AUS Adelaide, 10 feb 2019, Oceania Australia 20km, Sandra Lorena, Perseus Karlstrom [http://athletics.com.au/Portals/56/Competition/20KM%20Race%20Walking%20Championships.pdf]
** 20km F
  1 1.28.49  Sandra Lorena                   1993 COL
  2 1.29.25  Katie Hayward                   2000 AUS-Qld
  3 1.30.51  Jemima Montag                   1998 AUS-Vic
  4 1.31.25  Brigita Virbalytre              1985 LTU
  5 1.33.24  Claire Tallent                  1981 AUS-SA
  6 1.36.38  Alana Barber                    1987 NZL
  7 1.38.41  Rachel Tallent                  1993 AUS-Act
  8 1.39.52  Kelly Ruddick                   1973 AUS-Vic
  9 1.41.10  Jessica Pickles                 1994 AUS-Qld
 10 1.41.30  Philippa Huse                   1999 AUS-Vic
 11 1.50.17  Katya Martin                    1997 AUS-Vic
 12 2.02.46  Sau Man Ng                      1980 HKG
**20km M
  1 1.20.05  Perseus Karlstrom               1990 SWE
  2 1.20.52  Dane Bird-Smith                 1992 AUS-Qld
  3 1.21.36  Eider Arevalo                   1993 COL
  4 1.21.44  Marius Ziukas                   1985 LTU
  5 1.22.23  Evan Dunfee                     1990 CAN
  6 1.23.18  Ever Palma                      1992 MEX
  7 1.23.33  Rhydian Cowley                  1991 AUS-Vic
  8 1.23.42  Quentin Rew                     1984 NZL
  9 1.23.46  Miroslav Uradnik                1996 SVK
 10 1.23.53  Mauricio Arteaga                1988 ECU
 11 1.24.08  Jose Meléndez                   1995 PUR
 12 1.24.49  Artur Brzozowski                1985 POL
 13 1.25.04  Damian Blocki                   1989 POL
 14 1.25.44  Tyler Jones                     1998 AUS-Nsw
 15 1.26.22  Declan Tingay                   1999 AUS-WA
 16 1.26.35  Mathieu Bilodeau                1983 CAN
 17 1.26.57  Edward Araya                    1986 CHI
 18 1.27.25  Tada Suskevicius                1985 LTU
 19 1.27.36  Rafal Sikora                    1987 POL
 20 1.27.37  Jared Tallent                   1984 AUS-SA
 21 1.28.10  Jorge Ruiz                      1989 COL
 22 1.29.10  Toru Yamamoto                   1990 JPN
 23 1.29.14  Luis Espada                     1997 PUR
 24 1.29.53  Carl Gibbons                    1996 AUS-Nsw
 25 1.35.47  Chun Hung Tse                   1981 HKG
 26 1.37.18  Jason Kozica                    1987 AUS-Vic
 27 1.37.55  Dylan Richardson                2000 AUS-Nsw
 28 1.45.52  Kyle Bird                       1996 AUS-Vic
 29 1.48.44  Pramesh Prasad                  1974 FIJ
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]

Cre : 21 fev 2019 - Maj : 20 juil 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 21 fev 2019 - Maj : 20 juil 2019