D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2019

Sommaire
SUI Bellinzona, 22 sep 2019, XIX international master, champ. suisse masters
ITA Venise 11/14 sep 2019, EMACS, Champ. d'Europe masters, TEAMS / EQUIPES
ITA Venise 14 sep 2019, EMACS, Champ. d'Europe masters, 20km route
ITA Venise 11 sep 2019, EMACS, Champ. d'Europe masters, 9,35km route
ITA Venise 6 sep 2019, EMACS, Champ. d'Europe masters, 5000m
AUS Mackay (QSL), 1-6 sep 2019, XX oceania masters t&f championships
ITA Turin, 1 aug 2019, IV European master games
GER Beeskow, 17 aug 2019, Deutsche Meisterschaften, Christopher Linke, Teresa Zurek
LTU Vilnius, 10 aug 2019, Baltijos šalių atviras veteranų čempionatas
ITA Turin, 1 aug 2019, IV European master games
CAN Toronto 18-21 jul 2019, Championnats Masters Central, North Am. & Carib
USA Ames (Iowa) 12-14 jul 2019, USATF National Masters Track & Field Champ
BRE CESSON SEVIGNE - 6-7/07/19 - Championnats de France masters
POR Lousada, 7 jul 2019, Campeonato Nacional de Masters
N-A MERIGNAC - 30/06/19 - CHAMPIONNAT LANA INTERCLUBS MASTERS
BLR Grodno, 29-30 jun 2019, Champ. masters de Bi&lorussie
MAS Kuala Lumpur, 22-23 jun 2019, XXXIII Malaysian international open masters athletics championships
GER Mönchengladbach, 10.06.2019, NRW-Meisterschaften im Bahngehen
PCA AUBAGNE - 30/05/19 - Régionaux Masters
I-F AULNAY SOUS BOIS - 08/05/19 - Championnats d'Île-de-France Masters
N-A MERIGNAC - 28/04/19 - CHAMPIONNAT LANA MASTERS INDIVIDUELS 1ère JOURNÉE
AUS Melbourne, 26-29 apr 2019, XLVII australian masters t&f champ
N-A AIGREFEUILLE D'AUNIS - 14/04/19 - Meeting de rentrée
OCC BLAGNAC - 14/04/19 - Championnats LAO Masters
I-F LES ULIS - 07/04/19 - Championnats 91 Masters
CZE Poděbrady, 6 avr 2019, LXXXVII GP, Vasiliy Mizino, Eleonora Anna Giorgi
N-A MERIGNAC - 06/04/19 - CHAMPIONNAT LANA MASTERS MARTEAU et 10000 m MARCHE
POL Torun 29 mar 2019, WMACI 2019, 10km route
POL Torun 26 mar 2019, WMACI 2019, 3000m indoor W
POL Torun 25 mar 2019, WMACI 2019, 3000m indoor M
AUS Doncaster, 23 mar 2019, victorian masters t&f champ, Kelly Ruddick WR
H-F LIEVIN - 16/03/19 - Championnats de France masters en salle
HUN Budapešt, 09.03.2019 M-Magyarska veteránov v hale
ESP Ourense 8 mar 2019, XXX Campeonato de España Master en Pista Cubierta
GER Halle, 1 mar 2019, Hallen-Seniorenmeisterschaften + Winterwurf
ESP El Vendrell (Tarragona), 10 feb 2019, XXIV Camp. de España Master (H20/F10)
TUN Rades, 8 fev 2019, OAMA Champ. d'Afrique masters open, 10km
TUN Tunis, 6 fev 2019, OAMA Champ. d'Afrique masters open, 5km
N-A BORDEAUX - 02/02/19 - Première Matinée Individuelle Masters 2019
I-F EAUBONNE - 12/01/19 - Championnats IDF Masters en Salle

SUI Bellinzona, 22 sep 2019, XIX international master, champ. suisse masters [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2019/20190922_campionato_master_bellinzona.pdf]
** 5.000m F
  1 27:42.44 Lucia Battaglia         1981 ITA Acquadela Bologna
  2 40:00.44 Brigitte De Coppet      1946 SUI Club de Marcheurs de Carouge
** 5.000m M
  1 28:32.15 Stefano Giani           1954 ITA Varese Atletica
  2 28:50.93 Roby Ponzio             1947 SUI GAB Bellinzona
  3 31:32.10 René W. Meier           1957 SUI Swiss Masters Athletics
  4 32:38.38 Pierdomenico Tolomei    1953 ITA Edera Atletica Forlì
  5 34:44.80 Franco Messina          1941 ITA Roma
  6 37:02.58 Alexis De Coppet        1938 SUI Club de Marcheurs de Carouge
  7 37:59.17 Waldo Ponzio            1944 SUI GAB Bellinzona
  8 38:31.30 Carlo Pagan             1960 ITA Atl. Biotekna Marcon
  9 39:25.72 Jorge Gilabert          1956 SUI Club de Marcheurs de Carouge
ITA Venise 11/14 sep 2019, EMACS, Champ. d'Europe masters, TEAMS / EQUIPES [http://www.fidal.it/risultati/2019/COD7632/INDTEAMRANKING.htm]
** 20km W35
  1  ITA                             6h28:58.00
  2  GER                             6h39:49.00
** 20km W40
  1  FRA                             6h19:30.00
  2  ESP                             6h54:16.00
  3  GBR                             7h28:59.00
** 20km W45
  1  ITA                             7h08:18.00
** 20km W50
  1  FRA                             6h09:17.00
  2  GER                             7h29:10.00
** 20km W55
  1  ITA                             6h24:20.00
  2  AUT                             7h27:38.00
** 20km W60
  1  GBR                             7h17:23.00
  2  FRA                             7h21:29.00
  3  LAT                             7h55:30.00
** 20km W70
  1  GER                             8h21:23.00
** 20km M35
  1  IRL                             6h01:31.00
** 20km M40
  1  ITA                             5h32:36.00
  2  CZE                             5h44:18.00
  3  POL                             5h47:22.00
  4  LAT                             5h55:17.00
** 20km M45
  1  FRA                             5h36:00.00
  2  GER                             5h42:19.00
  3  ITA                             6h30:47.00
** 20km M50
  1  ESP                             5h36:19.00
  2  ITA                             5h37:22.00
  3  AUT                             6h47:45.00
** 20km M55
  1  ITA                             6h14:38.00
** 20km M60
  1  ITA                             5h41:48.00
  2  LAT                             7h02:24.00
** 20km M65
  1  FRA                             6h24:04.00
  2  GER                             6h42:53.00
  3  ITA                             6h45:04.00
** 20km M70
  1  GBR                             6h12:29.00
  2  ITA                             6h37:44.00
  3  FRA                             6h59:09.00
** 20km M75
  1  GER                             7h34:01.00
  2  CZE                             8h17:31.00
** 20km M80
  1  ITA                             8h15:03.00
** F35 9.350m
  1  CZE                             2h39:15.00
  2  ITA                             2h44:55.00
  3  ESP                             2h57:44.00
  4  GER                             3h04:00.00
  5  AUT                             3h15:17.00
** F40 9.350m
  1  ITA                             2h39:16.00
  2  GER                             2h39:48.00
  3  ESP                             2h49:37.00
  4  GBR                             3h00:42.00
** F45 9.350m
  1  ITA                             2h34:14.00
  2  FRA                             3h02:40.00
  3  POR                             3h15:55.00
** F50 9.350m
  1  FRA                             2h38:29.00
  2  ITA                             2h46:47.00
  3  GBR                             2h56:12.00
  4  GER                             3h02:30.00
** F55 9.350m
  1  ITA                             2h55:18.00
  2  POR                             3h05:47.00
  3  FRA                             3h10:04.00
  4  GER                             3h15:22.00
** F60 9.350m
  1  FRA                             2h45:02.00
  2  GBR                             3h04:35.00
  3  LAT                             3h20:50.00
** F65 9.350m
  1  FRA                             3h07:01.00
** F70 9.350m
  1  FRA                             3h36:00.00
  2  GER                             3h45:26.00
** M35 9.350m
  1  ITA                             2h19:17.00
  2  ESP                             2h21:10.00
  3  IRL                             2h41:40.00
** M40 9.350m
  1  ITA                             2h11:08.00
  2  NED                             2h12:05.00
  3  LAT                             2h28:08.00
  4  ESP                             2h32:52.00
** M45 9.350m
  1  FRA                             2h20:55.00
  2  GER                             2h22:04.00
  3  ITA                             2h24:13.00
  4  AUT                             2h36:12.00
** M50 9.350m
  1  ITA                             2h19:24.00
  2  ESP                             2h20:08.00
  3  GER                             2h30:17.00
** M55 9.350m
  1  ESP                             2h20:50.00
  2  ITA                             2h28:53.00
  3  CZE                             2h54:31.00
** M60 9.350m
  1  ITA                             2h21:56.00
  2  ESP                             2h33:17.00
  3  FRA                             2h54:58.00
  4  LAT                             2h57:59.00
** M65 9.350m
  1  FRA                             2h34:23.00
  2  ITA                             2h44:50.00
  3  GER                             2h53:51.00
** M70 9.350m
  1  GBR                             2h40:24.00
  2  ITA                             2h46:36.00
  3  FRA                             2h59:22.00
  4  AUT                             3h26:53.00
** M75 9.350m
  1  GER                             3h09:58.00
  2  ITA                             3h21:04.00
  3  CZE                             3h37:00.00
** M80 9.350m
  1  ITA                             3h29:52.00
ITA Venise 14 sep 2019, EMACS, Champ. d'Europe masters, 20km route [http://www.fidal.it/risultati/2019/COD7632/RESULTSBYDAY10.htm]
** 20km W35
  1 1h58:23  DUSKOVA Nadezda         1980  CZE
  2 2h01:42  BATTAGLIA Lucia         1981  ITA
  3 2h04:50  SARRAZIN Annelies       1981  BEL
  4 2h17:06  BENZI Micaela Mara      1982  ITA
  5 2h18:07  ROPERS Adele            1980  FRA
  6 2h22:29  OBERMEYER Diana         1980  GER
  7 3h05:57  NOWICKA Amelia          1980  AUT
 DQ          NETOLICKA Martina       1982  CZE
** 20km W40
  1 1h55:44  DR MOLNAR Valeria       1977  HUN
  2 1h56:05  SCHENKER Bianca         1974  GER
  3 2h01:10  EICHHOLTZER Sandrine    1977  FRA
  4 2h05:27  CUMMINGS Penelope       1976  GBR
  5 2h10:10  PALANDRI Simona         1976  ITA
  6 2h21:15  MARKGRAF Yvonne         1975  GER
  7 2h22:27  CAMANO MESA Maria Nieve 1976  ESP
** 20km W45
  1 1h59:56  DEMON Sonia             1972  FRA
  2 2h01:49  CINCA Elena             1970  ITA
  3 2h06:31  BOROVICKOVA Lenka       1973  CZE
  4 2h10:48  BICOCCHI Silvia         1973  ITA
  5 2h18:24  LAFARGUE Isabelle       1973  FRA
  6 2h21:09  COSTA Maria De Fatima   1971  POR
  7 2h48:54  RADZIEWINSKA Urszula    1972  AUT
  8 2h55:41  FRANCESCHINI Antonella  1971  ITA
** 20km W50
  1 1h58:59  BOBAN Valerie           1968  FRA
  2 2h01:32  SINA Laurence           1969  FRA
  3 2h02:06  BODORKOS HORVATH Kata   1967  HUN
  4 2h05:43  MOMBELLI Roberta        1968  ITA
  5 2h06:43  MORAWCZYNSKA Jolanta    1968  POL
  6 2h08:46  BONNAL Valerie          1966  FRA
  7 2h15:46  MOTTURA Bianca          1966  ITA
  8 2h31:37  MUELLER Monika          1964  GER
  9 2h33:27  REINOVA Miloslava       1968  CZE
 NS          CASASOLE Luisa          1968  ITA
** 20km W55
  1 2h00:44  PATTI Mirella           1962  ITA
  2 2h07:18  LUCAFERRO Manuela       1963  ITA
  3 2h11:47  RUIZ-AYUCAR SEIFERT Isa 1964  ESP
  4 2h28:22  KOEHLER Antje           1961  GER
  5 2h31:00  TRIEBL Christa          1960  AUT
  6 2h54:27  GORMLEY Anne            1963  IRL
** 20km W60
  1 2h11:28  DUHIG Catherine         1954  GBR
  2 2h13:41  PHILIBERT CHAVE Maryse  1959  FRA
  3 2h14:00  BRIERE Dora             1959  SUI
  4 2h16:18  COMBA Giuseppina        1957  ITA
  5 2h17:27  ZIRKNITZER Andrea       1958  AUT
  6 2h29:11  PATRZALEK Brigitte      1958  GER
  7 2h29:16  WHEELER Ann             1955  GBR
  8 2h34:23  SAULITE Dace            1959  LAT
  9 2h36:39  HOWARD Judy             1957  GBR
 10 2h39:11  SCHWANTZER Monika       1955  AUT
 11 2h57:34  BISHOP Fiona            1959  GBR
 HC 3h14:18  CAMPOS BERNAL Esperanza 1957  MEX
** 20km W65
  1 2h20:02  ALVAREZ ORDAS Aurora    1952  ESP
  2 2h21:04  ZURAVLOVA Rita          1953  LAT
  3 2h29:03  MENDES Maria            1951  POR
  4 2h32:21  ANXIONNAT Claudine      1951  FRA
  5 2h35:27  AZAM Chantal            1953  FRA
  6 3h00:03  MINCANE Anta            1953  LAT
** 20km W70
  1 2h25:58  BLATCHFORD Noel         1947  GBR
  2 2h29:08  TYSHKO Antonina         1947  UKR
  3 2h43:53  LOYER Suzanne           1947  FRA
  4 2h49:36  LASSUS Maryse           1949  FRA
  5 2h49:45  NEIDEL Heidrun          1947  GER
  6 3h14:18  BRIGITA De Coppet       1946  LAT
 DQ          LIEPA Inta              1945  LAT
 NF          BERNIER Janine          1946  FRA
 NS          MOLTER Margarete        1947  GER
 NS          RODRIGUEZ GONZALEZ Glor 1948  MEX
** 20km W75
  1 2h39:32  KLINK Ursula            1944  GER
  2 2h52:06  THEUNISSEN Gisela       1942  GER
 DQ          KIVISTO Hannele         1943  FIN
 DQ          BRUCE Velta             1944  LAT
 NS          HERRENDOERFER Ursula    1940  GER
** 20km W80
  1 3h03:09  DRAEGER Helga           1939  GER
** 20km M35
  1 1h43:20  CAMANO MESA Antonio     1980  ESP
  2 1h56:37  ALEXANDER Ross          1980  IRL
 DQ          MONTERRUBIO Marcos      1981  ESP
 DQ          JANKER Andreas          1983  GER
** 20km M40
  1 1h35:36  LIESTING Rick           1977  NED
  2 1h41:41  NEDVIDEK Martin         1975  CZE
  3 1h46:01  GRINHOLC Grzegorz       1977  POL
  4 1h47:28  SCAFUROsco              1977  ITA
  5 1h48:37  SAPUNOV Igor            1978  ITA
  6 1h48:52  O DOMHNAILL Brian       1977  IRL
  7 1h54:05  MORAWCZYNSKI Konrad     1975  POL
  8 1h56:31  DE LELLO Gennaro        1979  ITA
  9 1h56:54  LAPINS Ivars            1975  LAT
 10 2h01:17  EICHHOLTZER Sebastien   1976  FRA
 11 2h08:23  RODRIGUEZ JIMENEZ Jose  1975  ESP
** 20km M45
  1 1h43:22  IVZANS Normunds         1971  LAT
  2 1h45:31  BORSCH Steffen          1973  GER
  3 1h48:46  JANSEN Paul             1973  NED
  4 1h52:42  SWAIEH Meftah           1972  FRA
  5 1h53:41  STRUNK Malte            1973  GER
  6 2h00:27  ARAUJO Artur            1973  POR
  7 2h01:20  DUSEK Milos             1971  CZE
  8 2h03:07  MAIER Joachim           1970  GER
  9 2h36:06  ROSSI Stefano           1970  ITA
 DQ          SVENSSON Christer       1969  SWE
 NS          RODRIGUEZ JIMENEZ Rober 1969  ESP
 NS          GABRIELE Michele        1970  ITA
** 20km M50
  1 1h41:23  CARVAJAL ORTEGA Miguel  1965  ESP
  2 1h45:06  BONNEAU Philippe        1965  FRA
  3 1h48:27  CAMILLETTI Giancarlo    1967  ITA
  4 1h52:24  TORO LOPEZ Leonardo     1967  ESP
  5 1h52:48  BARONE Sebastiano       1969  ITA
  6 1h53:57  SAPONARO Giuseppe       1969  ITA
  7 1h55:29  MEYER Steffen           1966  GER
  8 1h56:07  AMATI Fabio             1965  ITA
  9 1h57:40  MOROTTI Bruno           1964  ITA
 10 2h00:44  AINA Fabio              1966  ITA
 11 2h02:32  PEREZ ALBA Guillermo    1966  ESP
 12 2h04:50  GIULIANO Giancarlo      1966  ITA
 13 2h05:39  SECK Patrick            1966  GER
 14 2h07:16  WILLMA Jaroslaw         1967  POL
 15 2h08:23  VELANDO CASTAN Claudio  1964  ESP
 16 2h15:01  BREIDE Madars           1964  LAT
 17 2h16:37  KROPIK Franz            1968  AUT
 NS          SIRAGUSA Gianni         1968  ITA
 NS          ZANOLLI Cristiano       1965  ITA
** 20km M55
  1 1h47:21  PERIANEZ GARCIA Miguel  1962  ESP
  2 1h49:17  SCHROETER Uwe           1959  GER
  3 1h54:17  MUNOZ BELMONTE Jose     1961  ESP
  4 1h54:36  BRZEZOWSKY Roman        1964  AUT
  5 1h56:04  SMOLA Josef             1964  CZE
  6 1h56:47  NASO Andrea             1960  ITA
  7 1h58:12  GAUZE Francis           1962  FRA
  8 2h01:48  LAIHO Kari              1963  FIN
  9 2h02:10  STELLA Giovanni         1961  ITA
 10 2h13:57  GNAUCK Dick             1963  GER
 11 2h15:41  DACLON Daniele Carlo An 1964  ITA
 12 2h27:48  LASTE John              1962  IRL
 13 2h36:32  REIFINGER Markus        1960  AUT
 DQ          REIN Jan                1963  CZE
 DQ          SANSEVRINO Antonio      1959  ITA
 DQ          GARCIA-MARIN Adolfo     1963  ESP
 DQ          DE BRUIN Remco          1964  NED
 NS          ZHUKOV Oleksandr        1964  UKR
** 20km M60
  1 1h47:45  ALFIERI Edoardo         1956  ITA
  2 1h53:20  FOTLAND Arild           1959  NOR
  3 1h54:34  GALLO Rosario           1958  ITA
  4 1h59:29  CALDARELLI Gabriele     1959  ITA
  5 2h00:26  LUNIEWSKI Miroslaw      1957  POL
  6 2h03:04  GONELLA Luigi           1956  ITA
  7 2h10:55  JENSEN Peer             1957  DEN
  8 2h15:46  SAULGRIEZIS Ilmars      1956  LAT
  9 2h17:02  KAENEN Hub              1959  NED
 10 2h17:17  VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957  ITA
 11 2h21:38  SCHALLER Werner         1957  GER
 12 2h26:47  CHIPEAUX Jean-pierre    1958  FRA
 13 2h30:06  FIORESI Massimo         1957  ITA
 14 2h35:16  VO Dominique            1956  FRA
 DQ          HULISELAN Boetje        1955  NED
 DQ          DE MASIS Michele        1956  ITA
 DQ          LOPETUSO Antonio        1958  ITA
 NS          MORETTI Gabriele        1955  ITA
 NS          PENOLAZZI Claudio       1955  ITA
** 20km M65
 HC 1h52:31  LOPEZ CAMARENA Jose Lui 1949  MEX
  1 1h54:25  BROCHOT Patrice         1951  FRA
  2 1h55:07  MELO VALLS Ignacio      1952  ESP
  3 2h06:51  SIEGENFUHR Daniel       1950  FRA
  4 2h07:09  ALBRECHT Juergen        1953  GER
  5 2h07:49  TAMBURINI Pierino       1954  ITA
  6 2h17:17  LANGHAMMER Reinhard     1952  GER
  7 2h18:23  PADOVANI Giorgio        1953  ITA
  8 2h18:27  KIEPERT Horst           1951  GER
  9 2h18:52  LUPETTI Valter          1950  ITA
 10 2h21:02  COLOMBO Rene            1950  LUX
 11 2h22:48  LASSUS Marc             1950  FRA
 12 2h31:55  FORTUNATI Pierangelo    1950  ITA
 13 2h34:54  PALESTRI Rino           1951  ITA
 DQ          SCHWARZ Alfons          1954  GER
 DQ          CAVEDAGNI Marco         1951  ITA
 DQ          PANICO Vincenzo         1951  FRA
** 20km M70
  1 1h55:37  IAN Richards            1948  GBR
  2 2h00:49  BOSZKO Peter            1949  GBR
  3 2h06:42  FORMENTIN Ettorino      1947  ITA
  4 2h08:24  OREHOVS Vladimirs       1949  LAT
  5 2h11:47  RABATEL Fernand         1946  FRA
  6 2h15:23  PIASER Roberto          1948  ITA
  7 2h15:39  ABBO Ino                1947  ITA
  8 2h16:03  MICHELL Roger           1948  GBR
  9 2h20:41  FARAGO Bela             1948  FRA
 10 2h24:11  KATES David             1948  GBR
 11 2h24:42  HOELTERS Bernd Ocker    1946  GER
 12 2h26:41  DELAYRE Bernard         1947  FRA
 13 2h27:30  FLAMANT Claude          1949  FRA
 14 2h28:09  FERRO Antonio           1948  ITA
 15 2h28:20  ANGELINI Mario          1946  ITA
 16 2h32:56  SIEGELE Johann          1948  AUT
 17 2h45:33  MUSCAS Paolo            1947  ITA
 18 3h18:33  BRANDENBURG Walter      1946  SUI
 DQ          MAICHIN Richard         1946  GER
 NF          GIANNUZZI Luigi         1949  ITA
 NS          MONETTI Marco           1949  ITA
** 20km M75
  1 2h18:32  SCHUMM Peter            1942  GER
  2 2h25:34  GIESE Wolf-dieter       1943  GER
  3 2h30:12  GIANNONE Biagio         1943  ITA
  4 2h38:14  VUCENS Bronislavs       1943  LAT
  5 2h39:19  SALVI Giancarlo         1943  ITA
  6 2h39:25  GONSIOROVSKY Zdenek     1941  CZE
  7 2h45:57  MAREK Stanislav         1942  CZE
  8 2h49:55  SEUL Otmar              1943  GER
  9 2h52:09  DOSTALIK Vaclav         1940  CZE
** 20km M80
  1 2h19:47  PELLICCIA Romolo        1936  ITA
  2 2h48:24  MENAFRO Vincenzo        1935  ITA
  3 2h50:41  LENZ Horst              1937  GER
  4 3h06:52  BERZUINI Bruno          1937  ITA
 NF          JORDANA Alexis          1937  FRA
 NF          DE COPPET Alexis        1938  SUI
** 20km M85
 DQ          NILSSON Ingvar          1933  SWE
ITA Venise 11 sep 2019, EMACS, Champ. d'Europe masters, 9,35km route [http://www.fidal.it/risultati/2019/COD7632/RESULTSBYDAY7.htm]
** 9.350m M35
  1 41:26    JANKER Andreas          1983  GER
  2 41:57    MORALES DEL CASTILLO Ju 1979  ESP
  3 43:08    D'ASCANIO Ruggero       1984  ITA
  4 44:31    MONTERRUBIO Marcos      1981  ESP
  5 49:17    ALEXANDER Ross          1980  IRL
  6 58:16    TIMMERMANS Ronnie       1982  NED
** 9.350m M40
  1 41:26    LIESTING Rick           1977  NED
  2 42:07    MAGLIULO Vincenzo       1976  ITA
  3 44:11    PINERA ALVAREZ Ruben    1975  ESP
  4 44:29    SCAFURO Francesco       1977  ITA
  5 44:32    LATORRE Luca            1978  ITA
  6 45:48    SAPUNOV Igor            1978  ITA
  7 46:29    O DOMHNAILL Brian       1977  IRL
  8 47:39    RAVACCHIOLI Gabriele    1979  ITA
  9 48:54    MORAWCZYNSKI Konrad     1975  POL
 10 49:13    LAPINS Ivars            1975  LAT
 11 51:42    EICHHOLTZER Sebastien   1976  FRA
 12 53:27    RODRIGUEZ JIMENEZ Jose  1975  ESP
** 9.350m M45
  1 42:21    IVZANS Normunds         1971  LAT
  2 43:10    BORSCH Steffen          1973  GER
  3 43:54    JANSEN Paul             1973  NED
  4 46:45    STRUNK Malte            1973  GER
  5 46:48    SWAIEH Meftah           1972  FRA
  6 47:39    PIRINO Gian Mauro       1972  ITA
  7 47:48    PAULINI Luigi           1970  ITA
  8 48:46    CROCI Ernesto           1973  ITA
  9 51:27    HEINZL Rainer           1972  AUT
 10 52:09    MAIER Joachim           1970  GER
 11 53:01    SCHOLZ Wolfgang         1973  GER
 12 53:19    ARAUJO Artur            1973  POR
 13 54:42    RODRIGUEZ JIMENEZ Rober 1969  ESP
 14 67:17    ROSSI Stefano           1970  ITA
** 9.350m M50
  1 43:29    CARVAJAL ORTEGA Miguel  1965  ESP
  2 44:14    BONNEAU Philippe        1965  FRA
  3 44:37    FAEDDA Bachisio         1968  ITA
  4 45:37    TORO LOPEZ Leonardo     1967  ESP
  5 46:26    CAMILLETTI Giancarlo    1967  ITA
  6 48:21    BARONE Sebastiano       1969  ITA
  7 48:30    SAPONARO Giuseppe       1969  ITA
  8 48:36    MEYER Steffen           1966  GER
  9 51:02    PEREZ ALBA Guillermo    1966  ESP
 10 53:05    FRUCTUOSO CALVO Jose    1966  ESP
 11 53:35    ZANOLLI Cristiano       1965  ITA
 12 54:38    SECK Patrick            1966  GER
 13 55:14    VELANDO CASTAN Claudio  1964  ESP
 14 55:31    KROPIK Franz            1968  AUT
 15 55:49    STRANO Daniele          1965  ITA
 16 56:34    BREIDE Madars           1964  LAT
 17 58:00    MINCHIANTE Michele      1965  ITA
 DQ          SIRAGUSA Gianni         1968  ITA
 NS          PILLAN Siro             1968  ITA
** 9.350m M55
  1 44:19    PERIANEZ GARCIA Miguel  1962  ESP
  2 46:45    DE BRUIN Remco          1964  NED
  3 47:03    SCHROETER Uwe           1959  GER
  4 47:54    GARCIA-MARIN Adolfo     1963  ESP
  5 48:09    SEMIANOVICH Leanid      1962  BLR
  6 48:21    SMOLA Josef             1964  CZE
  7 48:26    STELLA Giovanni         1961  ITA
  8 48:37    MUNOZ BELMONTE Jose     1961  ESP
  9 49:14    BRZEZOWSKY Roman        1964  AUT
 10 49:46    NASO Andrea             1960  ITA
 11 49:53    GAUZE Francis           1962  FRA
 12 50:41    SANSEVRINO Antonio      1959  ITA
 13 51:03    LAIHO Kari              1963  FIN
 14 55:14    GNAUCK Dick             1963  GER
 15 56:45    DACLON Daniele Carlo An 1964  ITA
 16 57:07    RODRIGUES Joao          1959  POR
 17 58:07    MUZZU Carlo             1963  ITA
 18 58:44    REIN Jan                1963  CZE
 19 58:54    MARANDOLA Maurizio      1960  ITA
 20 65:54    LASTE John              1962  IRL
 DQ          ALIASHKEVICH Siarhei    1962  BLR
** 9.350m M60
  1 46:21    LOPETUSO Antonio        1958  ITA
  2 46:47    ALFIERI Edoardo         1956  ITA
  3 48:03    FOTLAND Arild           1959  NOR
  4 48:48    DE MASIS Michele        1956  ITA
  5 50:14    ARANDA FERNANDEZ Pedro  1957  ESP
  6 50:53    CALDARELLI Gabriele     1959  ITA
  7 51:10    FORTUNATO Vincenzo      1957  ITA
  8 51:40    FLIEGL Miroslav         1954  CZE
  9 51:56    LUNIEWSKI Miroslaw      1957  POL
 10 53:38    PENOLAZZI Claudio       1955  ITA
 11 54:15    MORENO Javier           1957  ESP
 12 55:23    SAULGRIEZIS Ilmars      1956  LAT
 13 55:29    SEFFARI Abdelaziz       1958  FRA
 14 55:29    CORNET Andre            1959  FRA
 15 56:15    FISSORE Paolo Diego     1955  ITA
 16 56:18    HAUGER Georg            1957  GER
 17 57:14    MORETTI Gabriele        1955  ITA
 18 57:24    KAENEN Hub              1959  NED
 19 58:21    JENSEN Peer             1957  DEN
 20 60:54    SCHALLER Werner         1957  GER
 21 64:00    CHIPEAUX Jean-pierre    1958  FRA
 22 66:58    VO Dominique            1956  FRA
** 9.350m M65
  1 48:48    MELO VALLS Ignacio      1952  ESP
  2 49:46    PANICO Vincenzo         1951  FRA
  3 51:13    BROCHOT Patrice         1951  FRA
  4 51:54    PIO Alberto             1952  ITA
  5 53:24    SIEGENFUHR Daniel       1950  FRA
  6 54:54    ALBRECHT Juergen        1953  GER
  7 56:04    TAMBURINI Pierino       1954  ITA
  8 56:52    MONTI Learco            1952  ITA
  9 58:21    LANGHAMMER Reinhard     1952  GER
 10 60:36    KIEPERT Horst           1951  GER
 11 60:42    LASSUS Marc             1950  FRA
 12 61:13    COLOMBO Rene            1950  LUX
 13 61:48    CAVEDAGNI Marco         1951  ITA
 14 65:46    FORTUNATI Pierangelo    1950  ITA
 15 72:56    BOTTARO Emanuele        1949  ITA
 16 74:22    THIEX Albert            1949  GER
 17 77:42    PALESTRI Rino           1951  ITA
 DQ          SCHWARZ Alfons          1954  GER
 DQ          SLEVOGT Peter           1954  GER
 NS          LOPEZ CAMARENA Jose Lui 1949  MEX
 NS          MONNA Fabian (FC)       1954  COL
** 9.350m M70
  1 49:32    IAN Richards            1948  GBR
  2 51:54    FORMENTIN Ettorino      1947  ITA
  3 53:06    BOSZKO Peter            1949  GBR
  4 54:56    PONZIO Roby             1947  SUI
  5 55:42    OREHOVS Vladimirs       1949  LAT
  6 56:59    MCMULLIN John           1946  IRL
  7 57:20    GIANNUZZI Luigi         1949  ITA
  8 57:22    PIASER Roberto          1948  ITA
  9 57:46    MICHELL Roger           1948  GBR
 10 57:52    RABATEL Fernand         1946  FRA
 11 59:06    CARBONARO Corrado       1947  ITA
 12 59:38    FARAGO Bela             1948  FRA
 13 60:20    MAICHIN Richard         1946  GER
 14 61:52    FLAMANT Claude          1949  FRA
 15 62:34    HOELTERS Bernd Ocker    1946  GER
 16 63:10    KATES David             1948  GBR
 17 63:28    DELAYRE Bernard         1947  FRA
 18 64:03    SEN Gerard              1948  FRA
 19 65:04    DECANDIA Stefano        1945  ITA
 20 65:08    SCALA Antonino          1947  ITA
 21 66:39    SIEGELE Johann          1948  AUT
 22 69:56    MICHLFEIT Rudolf        1946  AUT
 23 72:43    BENAZET Robert          1944  FRA
 24 73:56    BELLEVEGUE Louis        1946  FRA
 25 85:43    BRANDENBURG Walter      1946  SUI
 NS          PALELLA Pasquale        1946  ITA
** 9.350m M75
  1 60:45    SCHUMM Peter            1942  GER
  2 62:48    GIESE Wolf-dieter       1943  GER
  3 63:48    GIANNONE Biagio         1943  ITA
  4 66:25    MAIER Felix             1943  GER
  5 66:51    MICHIELETTO Amatore     1942  ITA
  6 66:54    VUCENS Bronislavs       1943  LAT
  7 67:57    VALONEN Martti          1940  FIN
  8 68:00    LILLEFOSSE Arthur       1944  NOR
  9 69:44    GONSIOROVSKY Zdenek     1941  CZE
 10 70:18    STRIEDER Hermann        1941  AUT
 11 70:25    CAPODICASA Giuseppe     1943  ITA
 12 72:16    MAREK Stanislav         1942  CZE
 13 75:00    DOSTALIK Vaclav         1940  CZE
 14 76:31    ANDREOTTI Piergiorgio   1940  ITA
 15 77:44    SEUL Otmar              1943  GER
** 9.350m M80
  1 59:28    PELLICCIA Romolo        1936  ITA
  2 70:00    JORDANA Alexis          1937  FRA
  3 70:29    DE COPPET Alexis        1938  SUI
  4 72:16    MENAFRO Vincenzo        1935  ITA
  5 74:22    SCHAEFER Dr Wolfgang    1936  GER
  6 78:08    BERZUINI Bruno          1937  ITA
  7 78:08    WERMUTH Jean-pierre     1934  FRA
 DQ          KNAERINGER Frank        1936  GER
 DQ          LENZ Horst              1937  GER
** 9.350m M85
  1 73:02    MARIOTTI Enrico         1934  ITA
  2 85:30    NILSSON Ingvar          1933  SWE
 NS          PUSHKIN Ivan            1930  UKR
** 9.350m F35
  1 50:20    SCHULZE Kathrin         1981  AUT
  2 51:00    SARRAZIN Annelies       1981  BEL
  3 51:17    BATTAGLIA Lucia         1981  ITA
  4 51:27    DUSKOVA Nadezda         1980  CZE
  5 55:11    NETOLICKA Martina       1982  CZE
  6 57:30    BENZI Micaela Mara      1982  ITA
  7 59:08    MARTINEZ GOMEZ Adela    1981  ESP
  8 60:53    GOLLE Constanze         1981  GER
  9 61:21    PEREZ PEREZ Susana Mari 1982  ESP
 10 61:21    OBERMEYER Diana         1980  GER
 11 80:36    NOWICKA Amelia          1980  AUT
** 9.350m F40
  1 48:00    SCHENKER Bianca         1974  GER
  2 48:10    LA DELFA Rosetta        1977  ITA
  3 48:56    PEREZ BELLOCH Maria Isa 1979  ESP
  4 52:15    EICHHOLTZER Sandrine    1977  FRA
  5 53:08    DERBYSHIRE Carolyn      1977  GBR
  6 53:22    CUMMINGS Penelope       1976  GBR
  7 55:48    PALANDRI Simona         1976  ITA
  8 58:19    MARKGRAF Yvonne         1975  GER
  9 61:44    SOUSA MELIA Sonia       1976  ESP
** 9.350m F45
  1 48:47    PEDETTI Valeria         1973  ITA
  2 49:22    DEMON Sonia             1972  FRA
  3 50:45    CINCA Elena             1970  ITA
  4 52:37    BOROVICKOVA Lenka       1973  CZE
  5 53:29    HOERL Nicole            1971  GER
  6 54:42    BRUGNETTI Lara          1969  ITA
  7 55:18    BICOCCHI Silvia         1973  ITA
  8 56:08    FRANCESCHINI Sandra     1972  ITA
  9 57:35    COSTA Maria De Fatima   1971  POR
 10 59:09    MARUCA Patrizia         1973  ITA
 11 60:20    MACEDO Ana              1972  POR
 12 60:32    VILJOLA Virve           1970  FIN
 13 60:57    LAFARGUE Isabelle       1973  FRA
 14 66:44    BALASSO Manuela         1971  ITA
 15 68:13    GIACOMEL Tanja          1970  ITA
 16 72:21    SEGAS Myriam            1971  FRA
 17 72:24    RADZIEWINSKA Urszula    1972  AUT
 DQ          DAMOC Angelica          1971  ROU
** 9.350m F50
  1 49:55    BOBAN Valerie           1968  FRA
  2 51:03    BODORKOS HORVATH Kata   1967  HUN
  3 52:33    SINA Laurence           1969  FRA
  4 52:38    LISOWSKA Alicja         1969  POL
  5 52:54    MORAWCZYNSKA Jolanta    1968  POL
  6 54:34    FRULLA Francesca        1968  ITA
  7 54:40    MOMBELLI Roberta        1968  ITA
  8 55:46    PRIMAS Barbara          1965  GER
  9 56:01    BONNAL Valerie          1966  FRA
 10 56:48    KANE Wendy              1968  GBR
 11 57:33    CASASOLE Luisa          1968  ITA
 12 57:47    BELLFIELD Julie         1968  GBR
 13 59:38    REINOVA Miloslava       1968  CZE
 14 62:01    MICHETTI Donatella      1967  ITA
 15 62:31    MAIER Andrea            1969  GER
 16 64:13    MUELLER Monika          1964  GER
 17 78:00    MARTINS Maria           1967  POR
** 9.350m F55
  1 54:37    LUCAFERRO Manuela       1963  ITA
  2 57:15    RUIZ-AYUCAR SEIFERT Isa 1964  ESP
  3 58:38    PAIS Maria Antonia      1964  ITA
  4 59:23    PONGIN Catherine        1963  FRA
  5 61:46    KOEHLER Antje           1961  GER
 HC 61:54    SCHEEPERS Celeste       1960  RSA
  6 62:03    OLIVIERI Rosaria        1964  ITA
  7 63:31    MENDES Teresa           1964  POR
  8 64:42    TIOZZO Eddi             1961  ITA
  9 64:47    RODRIGUES Helena        1960  POR
 10 64:49    FUCHS Gabriele          1964  GER
 11 65:01    TRIEBL Christa          1960  AUT
 12 71:24    GORMLEY Anne            1963  IRL
** 9.350m F60
  1 51:03    MONMESSIN Marie Astrid  1956  FRA
  2 56:22    PHILIBERT CHAVE Maryse  1959  FRA
  3 57:08    DUHIG Catherine         1954  GBR
  4 57:20    COMBA Giuseppina        1957  ITA
  5 57:37    CORNET Therese          1958  FRA
  6 60:07    WHEELER Ann             1955  GBR
  7 62:39    BERTHON Corinne         1957  FRA
  8 64:09    PATRZALEK Brigitte      1958  GER
  9 64:21    SCHWANTZER Monika       1955  AUT
 10 65:26    SAULITE Dace            1959  LAT
 11 66:24    KRUSE Cora              1957  GER
 12 67:20    HOWARD Judy             1957  GBR
 13 68:02    SIEGENFUHR Yvette       1954  FRA
 14 74:12    BISHOP Fiona            1959  GBR
 HC 82:13    GARCIA MORALES Ma De Je 1955  MEX
 HC 83:07    CAMPOS BERNAL Esperanza 1957  MEX
** 9.350m F65
  1 57:29    MENDES Maria            1951  POR
  2 58:57    ALVAREZ ORDAS Aurora    1952  ESP
  3 60:05    ZURAVLOVA Rita          1953  LAT
  4 61:00    BROCHOT Edith           1952  FRA
  5 62:59    AZAM Chantal            1953  FRA
  6 63:02    ANXIONNAT Claudine      1951  FRA
  7 67:39    SEN Lucie               1950  FRA
  8 69:51    PASQUALONI Simonetta    1952  ITA
  9 75:17    MINCANE Anta            1953  LAT
** 9.350m F70
  1 61:37    BLATCHFORD Noel         1947  GBR
  2 61:44    TYSHKO Antonina         1947  UKR
  3 70:19    LOYER Suzanne           1947  FRA
  4 70:35    BERNIER Janine          1946  FRA
  5 71:38    NEIDEL Heidrun          1947  GER
  6 75:06    LASSUS Maryse           1949  FRA
  7 76:04    MOLTER Margarete        1947  GER
  8 79:33    BRIGITA De Coppet       1946  LAT
 HC 82:13    RODRIGUEZ GONZALEZ Glor 1948  MEX
 DQ          LIEPA Inta              1945  LAT
** 9.350m F75
  1 65:57    KIVISTO Hannele         1943  FIN
  2 66:26    KLINK Ursula            1944  GER
  3 71:57    THEUNISSEN Gisela       1942  GER
  4 87:11    BRUCE Velta             1944  LAT
 NF          HERRENDOERFER Ursula    1940  GER
** 9.350m F80
  1 77:44    DRAEGER Helga           1939  GER
  2 90:45    ANTRITTER Erna          1935  GER
ITA Venise 6 sep 2019, EMACS, Champ. d'Europe masters, 5000m [http://www.fidal.it/risultati/2019/COD7632/RESULTSBYDAY2.htm]
** 5000m 06/09 M35
  1 21:42.59 MORALES DEL CASTILLO Ju 1979 ESP
  2 23:04.70 D'ASCANIO Ruggero       1984 ITA
** 5000m 06/09 M40
  1 21:08.42 LIESTING Rick           1977 NED
  2 23:02.27 PINERA ALVAREZ Ruben    1975 ESP
  3 23:18.95 LATORRE Luca            1978 ITA
  4 23:24.61 SANTOS VILARINO Pedro L 1977 ESP
  5 23:25.54 SAPUNOV Igor            1978 ITA
  6 27:13.49 RODRIGUEZ JIMENEZ Jose  1975 ESP
 DQ          COLLURA Riccardo        1974 ITA
** 5000m 06/09 M45
  1 22:28.25 IVZANS Normunds         1971 LAT
  2 22:31.30 JANSEN Paul             1973 NED
  3 22:42.53 BORSCH Steffen          1973 GER
  4 24:32.02 SWAIEH Meftah           1972 FRA
  5 26:19.21 SCHOLZ Wolfgang         1973 GER
  6 26:27.07 MONTRESOR Albano        1971 ITA
  7 26:38.68 MAIER Joachim           1970 GER
  8 29:18.46 ARAUJO Artur            1973 POR
 DQ          COLLAMATI Andrea        1971 ITA
** 5000m 06/09 M50
  1 23:15.07 CARVAJAL ORTEGA Miguel  1965 ESP
  2 23:48.24 TORO LOPEZ Leonardo     1967 ESP
  3 25:20.62 SAPONARO Giuseppe       1969 ITA
  4 26:09.30 BARONE Sebastiano       1969 ITA
  5 26:39.97 TIGRE Romeo Nicola      1967 ITA
  6 26:44.33 AINA Fabio              1966 ITA
  7 27:57.88 BREIDE Madars           1964 LAT
  8 27:59.61 SIRAGUSA Gianni         1968 ITA
  9 28:35.25 PILLAN Siro             1968 ITA
 10 28:44.38 VELANDO CASTAN Claudio  1964 ESP
 DQ          TOSO Emanuele           1967 ITA
 NS          FRUCTUOSO CALVO Jose    1966 ESP
** 5000m 06/09 M55
  1 23:53.93 PERIANEZ GARCIA Miguel  1962 ESP
  2 24:36.49 SEMIANOVICH Leanid      1962 BLR
  3 24:51.32 DE BRUIN Remco          1964 NED
  4 25:02.86 SMOLA Josef             1964 CZE
  5 25:08.94 NASO Andrea             1960 ITA
  6 26:18.13 LAIHO Kari              1963 FIN
  7 27:29.01 SANSEVRINO Antonio      1959 ITA
  8 29:00.43 GNAUCK Dick             1963 GER
  9 30:11.42 DACLON Daniele Carlo An 1964 ITA
 10 31:11.72 GONCU Ahmet             1962 TUR
 DQ          FORMENTIN Giorgio       1963 ITA
 DQ          ALIASHKEVICH Siarhei    1962 BLR
** 5000m 06/09 M60
  1 25:00.34 FOTLAND Arild           1959 NOR
  2 25:01.10 ALFIERI Edoardo         1956 ITA
  3 26:37.65 ARANDA FERNANDEZ Pedro  1957 ESP
  4 27:04.62 FORTUNATO Vincenzo      1957 ITA
  5 27:31.57 MORENO Javier           1957 ESP
  7 27:43.78 FLIEGL Miroslav         1954 CZE
  8 28:09.15 KLAUS Herbert           1958 GER
  9 28:21.61 RIEZEBOS Gerrit         1959 NED
 10 28:59.68 HAUGER Georg            1957 GER
 11 29:56.19 NERI Pierpaolo          1959 ITA
 12 30:51.18 JENSEN Peer             1957 DEN
 14 31:22.97 HULISELAN Boetje        1955 NED
 17 33:41.69 VO Dominique            1956 FRA
 DQ          DE MASIS Michele        1956 ITA
** 5000m 06/09 M65
 HC 25:53.55 LOPEZ CAMARENA Jose Lui 1949 MEX
  1 27:33.36 PIO Alberto             1952 ITA
  2 31:05.36 RUZZIER Fabio           1953 SLO
 HC 31:11.70 MONNA Fabian            1954 COL
  3 32:35.06 COLOMBO Rene            1950 LUX
  4 32:43.48 KIEPERT Horst           1951 GER
  5 38:13.80 TOMMINEN Paavo          1951 FIN
 DQ          SCHWARZ Alfons          1954 GER
** 5000m 06/09 M70
  1 27:08.70 IAN Richards            1948 GBR
  2 27:33.11 FORMENTIN Ettorino      1947 ITA
  3 27:33.14 BOSZKO Peter            1949 GBR
  4 27:34.95 SEIDEL Boguslaw         1949 POL
  5 30:22.62 MICHELL Roger           1948 GBR
  6 30:54.54 GIANNUZZI Luigi         1949 ITA
  7 31:23.09 PIASER Roberto          1948 ITA
  8 32:45.76 TOKATLIDIS Charalampos  1947 GRE
  9 32:49.34 FARAGO Bela             1948 FRA
 10 32:58.63 MONETTI Marco           1949 ITA
 11 33:36.86 DELAYRE Bernard         1947 FRA
 12 35:46.83 PTAK Jaroslav           1947 CZE
 13 35:53.05 SIEGELE Johann          1948 AUT
 14 36:54.18 MICHLFEIT Rudolf        1946 AUT
 15 37:46.75 BELLEVEGUE Louis        1946 FRA
 16 37:53.63 BENAZET Robert          1944 FRA
 DQ          FLAMANT Claude          1949 FRA
 DQ          BRANDENBURG Walter      1946 SUI
** 5000m 06/09 M75
  1 32:45.27 MAIER Felix             1943 GER
  2 36:07.44 MICHIELETTO Amatore     1942 ITA
  3 36:17.81 VALONEN Martti          1940 FIN
  4 36:18.03 LILLEFOSSE Arthur       1944 NOR
  5 37:18.49 MAREK Stanislav         1942 CZE
  6 38:41.39 STRIEDER Hermann        1941 AUT
  7 38:53.86 ANDREOTTI Piergiorgio   1940 ITA
  8 41:41.27 DOSTALIK Vaclav         1940 CZE
** 5000m 06/09 M80
  1 33:01.31 PELLICCIA Romolo        1936 ITA
  2 36:28.26 JORDANA Alexis          1937 FRA
  3 37:46.16 DE COPPET Alexis        1938 SUI
  4 38:52.19 MENAFRO Vincenzo        1935 ITA
  5 39:56.96 CARA Carlo              1939 ITA
  6 41:55.88 LUCCHINI Mauro          1939 ITA
 NS          KNAERINGER Frank        1936 GER
** 5000m 06/09 M85
  1 39:07.40 PROIETTI Nazzareno      1933 ITA
  2 39:15.24 NILSSON Ingvar          1933 SWE
  3 47:24.29 PUSHKIN Ivan            1930 UKR
 DQ          PERUZZO Alberto         1934 ITA
 DQ          STEVANOVIC Vlada        1934 SRB
** 5000m 06/09 F35
  1 26:37.00 ESPINO UTRERA Veronica  1981 ESP
  2 26:51.53 SARRAZIN Annelies       1981 BEL
  3 27:26.82 BATTAGLIA Lucia         1981 ITA
  4 29:47.01 NETOLICKA Martina       1982 CZE
  5 31:56.21 CAMMILLERI Maria        1983 ITA
** 5000m 06/09 F40
  1 24:51.22 LA DELFA Rosetta        1977 ITA
  2 25:32.96 PEREZ BELLOCH Maria Isa 1979 ESP
  3 25:39.91 DR MOLNAR Valeria       1977 HUN
  4 27:47.64 DERBYSHIRE Carolyn      1977 GBR
  5 28:03.13 COCCIMIGLIO Simona      1976 ITA
  6 28:06.04 CUMMINGS Penelope       1976 GBR
  7 30:18.07 MARKGRAF Yvonne         1975 GER
** 5000m 06/09 F45
  1 26:27.71 CINCA Elena             1970 ITA
  2 27:42.41 BOROVICKOVA Lenka       1973 CZE
  3 27:54.14 HOERL Nicole            1971 GER
  4 30:42.32 COSTA Maria De Fatima   1971 POR
  5 30:54.17 VILJOLA Virve           1970 FIN
  6 32:36.02 MACEDO Ana              1972 POR
  7 34:53.76 GARVES Agnieszka        1973 GER
  8 35:25.19 GIACOMEL Tanja          1970 ITA
  9 35:57.95 BALASSO Manuela         1971 ITA
 10 37:49.47 RADZIEWINSKA Urszula    1972 AUT
 11 37:59.30 KLAPROTH Birgit         1973 DEN
** 5000m 06/09 F50
  1 26:57.01 BODORKOS HORVATH Kata   1967 HUN
  2 27:33.62 GAVALAKI Kalliopi       1966 GRE
  3 28:34.67 PRIMAS Barbara          1965 GER
  4 29:56.17 POKLAR Andreja          1966 SLO
  5 30:37.92 KANE Wendy              1968 GBR
  6 31:15.97 MICHETTI Donatella      1967 ITA
  7 31:32.33 FORSGREN OTTOSSON Diana 1965 SWE
  8 32:55.31 MAIER Andrea            1969 GER
 DQ          HOGRELL Ellinor         1968 SWE
** 5000m 06/09 F55
  1 28:40.88 LUCAFERRO Manuela       1963 ITA
  2 32:11.56 MENDES Teresa           1964 POR
  3 32:19.49 KOEHLER Antje           1961 GER
  4 33:55.69 TIOZZO Eddi             1961 ITA
 DQ          FUCHS Gabriele          1964 GER
 DQ          SCHEEPERS Celeste (FC)  1960 RSA
** 5000m 06/09 F60
  1 27:20.00 MONMESSIN Marie Astrid  1956 FRA
  2 30:36.63 DUHIG Catherine         1954 GBR
  3 32:59.89 SCHWANTZER Monika       1955 AUT
  4 33:14.85 SESTO Saveria           1959 ITA
  5 35:02.56 KRUSE Cora              1957 GER
 DQ          SIREN Tarja             1958 FIN
** 5000m 06/09 F65
  1 30:59.49 MENDES Maria            1951 POR
  2 33:35.00 ANXIONNAT Claudine      1951 FRA
  3 40:05.30 SCHALEKAMP Arielle      1950 FRA
** 5000m 06/09 F70
  1 33:00.74 TYSHKO Antonina         1947 UKR
  2 36:30.13 DEL PINTO Rita          1949 ITA
  3 38:24.99 LOYER Suzanne           1947 FRA
  4 42:39.54 BRIGITA De Coppet       1946 LAT
** 5000m 06/09 F75
  1 36:22.75 KIVISTO Hannele         1943 FIN
  2 39:04.64 THEUNISSEN Gisela       1942 GER
** 5000m 06/09 F90
 DQ          PAGU Elena1926 ROU
AUS Mackay (QSL), 1-6 sep 2019, XX oceania masters t&f championships [http://liveresults.qldathletics.org.au/oceania/2019/2019_OAMA_Championships/index.htm]
*** 1/9 10km, 3/9 5km, 6/9 3km
** 10km M50
  1 58:21.20 Argenis Guevara         M51 AUS
** 10km M55                                 
  1 55:26.40 Kevin Cassidy           M59 AUS
** 10km M60                                 
  1 70:55.30 Paul Moritz             M60 AUS
** 10km M65                                 
  1 60:01.60 Peter Fox               M65 NZL
** 10km M70                                 
  1 62:03.00 George White            M74 AUS
** 10km M75                                 
  1 73:30.00 Bryan Thomas            M78 AUS
** 10km W35                                 
  1 76:29.00 Dash Newington          W35 GBR
** 10km W40                                 
  1 78:15.90 Vicky Jones             W40 NZL
** 10km W50                                 
  1 58:53.80 Nyle Sunderland         W52 NZL
** 10km W55                                 
  1 65:10.70 Anne Weekes             W57 AUS
** 10km W65                                 
  1 60:09.05 Alison Thompson         W66 AUS
** 10km W70                                 
  1 66:00.00 Heather Carr            W70 AUS
** 10km W75                                 
  1 73:46.70 Gwen Steed              W77 AUS
** 5000m W35                                
  1 40:09.41 Dash Newington          W35 GBR
** 5000m W40                                
  1 35:00.33 Kay Heinecke            W41 AUS
** 5000m W45                                
  1 42:09.36 Jane Tait               W49 AUS
** 5000m W55                                
  1 32:28.20 Anne Weekes             W57 AUS
** 5000m W65                                
  1 29:23.87 Alison Thompson         W66 AUS
** 5000m W70                                
  1 32:00.85 Heather Carr            W70 AUS W70 VRWC
** 5000m W75                                
  1 36:26.51 Gwen Steed              W77 AUS
** 5000m M50                                
  1 29:13.26 Argenis Guevara         M51 AUS
** 5000m M55                                
  1 26:50.53 Kevin Cassidy           M59 AUS
** 5000m M60                                
  1 34:34.48 Paul Moritz             M60 AUS
** 5000m M65                                
  1 28:31.01 Peter Fox               M65 NZL
** 5000m M70                                
  1 30:29.06 George White            M74 AUS
** 5000m M75                                
  1 37:39.43 Bryan Thomas            M78 AUS
** 3000m M40                                
  1 20:07.14 Leigh Browell           M44 AUS
** 3000m M50                                
  1 16:33.35 Argenis Guevara         M51 AUS
** 3000m M55                                
  1 14:56.59 Kevin Cassidy           M59 AUS
** 3000m M60                                
  1 19:35.95 Paul Moritz             M60 AUS
** 3000m M65                                
  1 16:26.72 Peter Fox               M65 NZL
** 3000m M70                                
  1 17:36.52 George White            M74 AUS
** 3000m M75                                
  1 21:28.02 Bryan Thomas            M78 AUS
** 3000m M80                                
  1 25:20.65 John Hines              M83 NZL
** 3000m W35                                
  1 25:37.52 Dash Newington          W35 GBR
** 3000m W40                                
  1 22:09.18 Vicky Jones             W40 NZL
** 3000m W55                                
  1 18:10.19 Donna-Marie Elms        W58 AUS
** 3000m W65                                
  1 16:49.27 Alison Thompson         W66 AUS
** 3000m W70                                
  1 18:01.06 Heather Carr            W70 AUS W70 VRWC
** 3000m W75                                
  1 20:54.66 Gwen Steed              W77 AUS
** 3000m W80                                
  1 40:17.63 Pamela Mews             W84 AUS
ITA Turin, 1 aug 2019, IV European master games [http://www.fidalservizi.it/risultati/2019/EMG_2019/RESULTSBYDAY4.htm]
** 5000m W30+ (01/08)
  1 28:17.33 BATTAGLIA Lucia         81 W35 ITA
  2 31:19.10 BENZI Micaela Mara      82 W35 ITA
  3 32:00.01 ORMANE Vita             77 W40 LAT
  4 33:20.78 KOKORINA Irina          64 W50 RUS
  5 33:35.03 COMBA Giuseppina        57 W60 ITA
  6 35:48.86 LECCESE Cassandra       63 W55 ITA
  7 37:22.99 KRUSE Cora              57 W60 GER
  8 37:56.49 AVILOVA Vera            52 W65 RUS
  9 38:23.74 SOFRONOVA Irina         58 W60 RUS
 DQ          TIMUNGPI Junali         66 W50 IND
 DQ          ENGTIPI Pokhila         83 W35 IND
** 5000m M30+ (01/08)                          
  1 24:43.29 SAPUNOV Igor            78 M40 ITA
  2 27:16.50 SHIPITSYN Anatolii      54 M65 RUS
  3 27:29.63 TIGRE Romeo             67 M50 ITA
  4 28:39.69 SIRAGUSA Gianni         68 M50 ITA
  5 29:02.86 MURPHY Patrick          61 M55 IRL
  6 29:29.02 SHAGAEV Vladimir        54 M60 RUS
  7 29:44.29 LYZHIN Sergey           55 M60 RUS
  8 30:13.30 MORETTI Gabriele        55 M60 ITA
  9 30:21.50 MURASHEV Sergei         48 M70 RUS
 10 31:55.98 LUPI Maurizio Enzo      59 M55 ITA
 11 32:24.01 GONCU Ahmet             62 M55 TUR
 12 36:43.96 RAINERO Massimo         57 M60 ITA
 13 37:10.29 MICHLFEIT Rudolf        46 M70 AUT
 14 37:12.47 MICHIELETTO Amatore     42 M75 ITA
 15 37:21.70 BALRAJ SINGH Balraj Sin 58 M60 IND
 16 37:52.28 REVERDITO Marino        55 M60 ITA
 DQ          FISSORE Paolo Diego     55 M60 ITA
 DQ          GLOTOV Viktor           38 M80 RUS
 DQ          CAMINADA Emanuele       70 M45 ITA
 DQ          RASTOGI Kuldeep Kumar   66 M50 IND
 DQ          ONUCHIN Anatolii        40 M75 RUS
 DQ          EMELIN Viacheslav       42 M75 RUS
 DQ          CHANDRAPPA Jagadish     61 M55 IND
 DQ          BOGNAR Csaba            80 M35 HUN
 DQ          TSUKROV Semen           35 M80 RUS
GER Beeskow, 17 aug 2019, Deutsche Meisterschaften, Christopher Linke, Teresa Zurek [https://www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/19L00000000405101/2993033.htm]
** 10.000m M
  1 38:57,94 Linke, Christopher      1988 BB SC Potsdam
  2 39:37,59 Pohle, Hagen            1992 BB SC Potsdam
  3 39:50,04 Brembach, Nils          1993 BB SC Potsdam
  4 44:48,71 Janker, Andreas         1983 BY LG Röthenbach Pegnitz
  5 46:30,75 Tommasino, Francesco-Mar1993 BE LG Nord Berlin
  6 47:28,2  Borsch, Steffen         1973 ST SV Halle e.V
** 5000m F
  1 22:08,89 Zurek, Teresa           1998 BB SC Potsdam
  2 24:40,19 Schenker, Bianca        1974 SN LG Vogtland
** 10.000m U23M
  1 43:48,24 Köpp, Leo               1998 BE LG Nord Berlin
  2 51:31,52 Reumann, Marcin         1999 BE LG Nord Berlin
** 5000m U23F
  1 22:08,89 Zurek, Teresa           1998 BB SC Potsdam
  2 29:14,55 Schusters, Katrin       1997 NO Alemannia Aachen
** 5000m M35
  1 21:28,33 Janker, Andreas         1983 BY LG Röthenbach Pegnitz
** 5000m M45
  1 25:11,43 Borsch, Steffen         1973 ST SV Halle e.V
** 5000m M50
  1 25:13,94 Franke, Denis           1969 BA TV Bühlertal
** 5000m M55
  1 28:41,09 Gnauck, Dick            1963 TH ASV Erfurt
  2 29:41,89 Werner, Stefan          1964 SN LG Vogtland
** 5000m M60
  1 25:23,77 Schröter, Uwe           1959 SN LG Vogtland
  2 28:59,29 Klaus, Herbert          1958 BY TV Kaufbeuren
** 5000m M65
  1 29:07,84 Albrecht, Jürgen        1953 TH Apoldaer LV 90
  2 31:12,15 Langhammer, Reinhard    1952 TH ASV Erfurt
** 5000m M70
  1 32:49,51 Hölters, Bernd Ocker    1946 BE Polizei SV Berlin
  2 35:38,99 Bauer, Joachim          1949 HE LTV Neukirchen
** 5000m M75
  1 32:59,42 Schumm, Peter           1942 NO Alemannia Aachen
  2 33:16,54 Maier, Felix            1943 BY SV Breitenbrunn
** 5000m M80
  1 41:22,96 Flassnöcker, Holger     1937 WE TG Harkort Wetter
** 5000m W35
  1 27:10,55 Schulze, Kathrin        1981 TH ASV Erfurt
** 5000m W40
  1 30:14,40 Bonneß, Yvonne          1978 TH ASV Erfurt
** 5000m W45
  1 24:40,19 Schenker, Bianca        1974 SN LG Vogtland
** 5000m W50
  1 33:05,20 Sänger, Angela          1969 WE DJK Blau-Weiß Annen
** 5000m W55
  1 32:42,90 Köhler, Antje           1961 BA TV Bühlertal
** 5000m W60
  1 34:41,33 Kruse, Cora             1957 ST Magdeburger LV Einheit e.V
** 5000m W65
  1 33:38,9  Gerhard, Marianne       1953 BA TB Gaggenau
** 5000m W70
  1 38:30,23 Neidel, Heidrun         1947 HE TSG 1893 Leihgestern
** 5000m W80
  1 39:33,19 Dräger, Helga           1939 WÜ LG Esslingen
LTU Vilnius, 10 aug 2019, Baltijos šalių atviras veteranų čempionatas [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2019/08/20190810BMC.pdf]
** 5000m M45
  1 21.16,28 Normunds Ivzans         LAT - Jēkabpils/Lwa
  2 23.56,97 Viacheslav Degtiarenko  BLR Fenix
** 5000m M50
  1 31.44,44 Aliaksandr Aksinushkin  BLR - Rogachev/Свитанак
  2 35.15,22 Didzis Kalninis         LAT - Ryga
** 5000m M55
  1 24.50,87 Leonid Semenovich       BLR - Minsk
** 5000m M60
  1 29.20,30 Ilmars Saulgriezis      LAT - Riga/Lwa
  2 32.55,20 Prit Manavald           EST - Tallin
** 5000m M65
  1 37.47,82 Tadeusz Songin          LTU -
** 5000m M70
  1 29.16,05 Vladimirs Orehovs       LAT - Stende
  2 29.58,85 Harijs Āboliņš          LAT - Gulbene/Gulbenes Novads
  3 33.53.54 Valeryi Kruglikov       BLR - Minsk
  4 35.44,37 Guntis Balodis          LAT - Gulbene/Gulbenes Novads
** 5000m M75
  1 33.00,71 Raitis Lerme            LAT - Kocenu Nov./Lwa
  2 34.09,92 Broņislavs Vucēns       LAT - Jelgava
  3 36.15,55 Jānis Kaprālis          LAT -
** 5000m M80
  1 36.06,88 Gunārs Rubenis          LAT - Gulbene/Gulbenes Novads
  2 38.09,68 Andrejs Vācietis        LAT - Gulbene/Gulbenes Novads
  3 40.17,79 Ādolfs Mičulis          LAT - Gulbene/Gulbenes Novads
** 5000m M85
  1 40.42,25 Ignats Šimkuns          LAT - Daugavpils
** 5000m W40
  1 30.24,86 Vita Ormane             LAT - Livani
** 5000m W45
  1 38.04,54 Valiantsina AksinushkinaBLR - Rogachev
  2 42.18,89 Edite Korkliša          LAT - Rezekne
** 5000m W60
  1 34.20,81 Dace Saulite            LAT - Madona
** 5000m W65
  1 32.32,13 Rita Žuravļova          LAT - Ogre/Ogre Nsc
  2 38.08,56 Vaira Grigorjeva        LAT - Kocenu Nov./Lwa
? Ņina Jurciņa                       LAT - Gulbene/Gulbenes Novads)
** 5000m W70
  1 38.08,56 Ludmila Tokareva        LAT - Daugavpils
** 5000m W75
  1 38.09,30 Vera Grinberta          LAT - Daugavpils
** 5000m W80
  1 46.17,49 Palina Katsuba          BLR - Minsk
ITA Turin, 1 aug 2019, IV European master games [http://www.fidalservizi.it/risultati/2019/EMG_2019/RESULTSBYDAY4.htm]
** 5000m W30+ (01/08)
  1 28:17.33 BATTAGLIA Lucia         81 W35 ITA
  2 31:19.10 BENZI Micaela Mara      82 W35 ITA
  3 32:00.01 ORMANE Vita             77 W40 LAT
  4 33:20.78 KOKORINA Irina          64 W50 RUS
  5 33:35.03 COMBA Giuseppina        57 W60 ITA
  6 35:48.86 LECCESE Cassandra       63 W55 ITA
  7 37:22.99 KRUSE Cora              57 W60 GER
  8 37:56.49 AVILOVA Vera            52 W65 RUS
  9 38:23.74 SOFRONOVA Irina         58 W60 RUS
 DQ          TIMUNGPI Junali         66 W50 IND
 DQ          ENGTIPI Pokhila         83 W35 IND
** 5000m M30+ (01/08)                          
  1 24:43.29 SAPUNOV Igor            78 M40 ITA
  2 27:16.50 SHIPITSYN Anatolii      54 M65 RUS
  3 27:29.63 TIGRE Romeo             67 M50 ITA
  4 28:39.69 SIRAGUSA Gianni         68 M50 ITA
  5 29:02.86 MURPHY Patrick          61 M55 IRL
  6 29:29.02 SHAGAEV Vladimir        54 M60 RUS
  7 29:44.29 LYZHIN Sergey           55 M60 RUS
  8 30:13.30 MORETTI Gabriele        55 M60 ITA
  9 30:21.50 MURASHEV Sergei         48 M70 RUS
 10 31:55.98 LUPI Maurizio Enzo      59 M55 ITA
 11 32:24.01 GONCU Ahmet             62 M55 TUR
 12 36:43.96 RAINERO Massimo         57 M60 ITA
 13 37:10.29 MICHLFEIT Rudolf        46 M70 AUT
 14 37:12.47 MICHIELETTO Amatore     42 M75 ITA
 15 37:21.70 BALRAJ SINGH Balraj Sin 58 M60 IND
 16 37:52.28 REVERDITO Marino        55 M60 ITA
 DQ          FISSORE Paolo Diego     55 M60 ITA
 DQ          GLOTOV Viktor           38 M80 RUS
 DQ          CAMINADA Emanuele       70 M45 ITA
 DQ          RASTOGI Kuldeep Kumar   66 M50 IND
 DQ          ONUCHIN Anatolii        40 M75 RUS
 DQ          EMELIN Viacheslav       42 M75 RUS
 DQ          CHANDRAPPA Jagadish     61 M55 IND
 DQ          BOGNAR Csaba            80 M35 HUN
 DQ          TSUKROV Semen           35 M80 RUS
CAN Toronto 18-21 jul 2019, Championnats Masters Central, North Am. & Carib [https://athleticsontario.ca/statistics/results/live/2019/outdoor-0615-ocsm2/index.htm]
** 5000m W40 21/07
  1 24:52.98 McGranahan, Lydia       W42 USA
  2 26:46.27 Taylor-Talcott, Erin    W41 USA
** 5000m W45 21/07
  1 31:07.48 Smetana, Blanka         W45 CAN
** 5000m W50 21/07
  1 37:40.53 Alfaro De Anda, Blanca EW53 MEX
** 5000m W55 21/07
  1 30:43.82 Rodríguez Vallejo, CristW58 DOM
  2 31:06.47 Falcon, Line            W55 CAN
  3 31:57.01 Esparza Cornejo, YolandaW56 MEX
  4 32:19.13 Cashman, Katharine      W58 CAN
  5 32:58.84 Slovitt, Nicky          W59 CAN
  6 34:39.11 Calleros Ramos, María EnW59 MEX
** 5000m W60 21/07
  1 29:39.46 Flipsen, Johanna        W64 CAN
  2 30:48.91 Patten, Nancy           W64 CAN
  3 31:41.93 Bégin, Nicole           W60 CAN
  4 32:09.0  López Serna, Josefina   W64 MEX
** 5000m W65 21/07
  1 30:55.24 Kozell, Kris            W66 CAN
  2 31:54.05 Martino, Marianne       W69 USA
** 5000m W75 21/07
  1 45:39.11 Peña Vazquez, Rita      W76 MEX
** 5000m M30 21/07
  1 24:30.32 Mannozzi, Michael       M33 USA
** 5000m M40 21/07
  1 27:32.99 Diaz Alicea, Joseph JuliM42 PUR
** 5000m M45 21/07
  1 23:36.60 Babenko, Dmitry         M46 CAN
  2 24:25.58 Soto Maldonado, Etiel   M46 MEX
  3 31:14.31 Nash, Omar              M45 USA
** 5000m M50 21/07
  1 25:34.70 Swarts, David           M54 USA
  2 25:42.04 Xu, Jianping            M53 CAN
  3 27:28.30 O'Brien, Daniel         M54 USA
  4 28:45.14 Hernandez Vega, Ivan    M54 PUR
** 5000m M55 21/07
  1 27:29.61 Talcott, Dave           M59 USA
  2 33:00.77 Blanchard, Michael      M58 USA
** 5000m M60 21/07
  1 27:45.98 Méndez, Adan            M61 MEX
  2 33:33.12 Blake, Barry            M64 USA
** 5000m M65 21/07
  1 26:47.36 Lopez Camarena, Jose LuiM69 MEX
  2 31:43.92 Peters, Vincent         M65 USA
** 5000m M70 21/07
  1 36:31.98 Valentin, Angel         M71 PUR
** 10km W40 18/07
  1 52:50.00 McGranahan, Lydia       W42 USA
  2 53:53.00 Taylor-Talcott, Erin    W41 USA
** 10km W45 18/07
 16 84:45.00 Gruttadauro, Sharon     W48 USA
** 10km W50 18/07
 15 82:42.00 Alfaro De Anda, Blanca EW53 MEX
** 10km W55 18/07
  8 67:10.00 Esparza Cornejo, YolandaW56 MEX
  9 67:50.00 Cashman, Katharine      W58 CAN
 10 69:01.00 Slovitt, Nicky          W59 CAN
 11 70:44.00 Calleros Ramos, María EnW59 MEX
** 10km W60 18/07
  3 60:44.00 Flipsen, Johanna        W64 CAN
  5 64:29.00 Bégin, Nicole           W60 CAN
  6 66:08.00 López Serna, Josefina   W64 MEX
 12 72:12.00 Mendoza Haro, Bertha    W61 MEX
 13 75:08.00 Good, Katherine         W61 USA
 14 80:08.00 Moreno Chavez, Gloria ViW63 MEX
 17 85:05.00 Campos Bernal, EsperanzaW62 MEX
 18 86:46.00 Garcia Morales, Ma De JeW64 MEX
** 10km W65 18/07
  4 61:58.00 Kozell, Kris            W66 CAN
  7 66:12.00 Martino, Marianne       W69 USA
** 10km W70 18/07
 19 88:45.00 Rodriguez Gonzalez, GlorW71 MEX
** 10km W75 18/07
 21 96:52.00 Peña Vazquez, Rita      W76 MEX
** 10km W85 18/07
 20 89:27.00 Horne, Jean             W86 CAN
** 10km M30 18/07
  3 51:13.00 Mannozzi, Michael       M33 USA
** 10km M35 18/07
 20 71:14.00 Bartholomew, Michael    M38 USA
** 10km M40 18/07
  5 51:33.00 O Domhnaill, Brian      M41 IRL
  8 54:57.00 Diaz Alicea, Joseph JuliM42 PUR
** 10km M45 18/07
  1 48:25.00 Babenko, Dmitry         M46 CAN
  2 51:06.00 Soto Maldonado, Etiel   M46 MEX
 14 60:22.00 Nash, Omar              M45 USA
** 10km M50 18/07
  4 51:14.00 Swarts, David           M54 USA
  6 53:09.00 Xu, Jianping            M53 CAN
 10 56:12.00 O'Brien, Daniel         M54 USA
 13 58:37.00 Hernandez Vega, Ivan    M54 PUR
 23 84:29.00 Logan, Bruce            M54 USA
 24 88:35.00 Geohagen, Nigel         M51 JAM
** 10km M55 18/07
 12 57:06.00 Talcott, Dave           M59 USA
 16 67:29.00 Polo, Marco Antonio     M58 MEX
 17 67:39.00 Blanchard, Michael      M58 USA
** 10km M60 18/07
  9 55:55.00 Méndez, Adan            M61 MEX
 21 72:00.00 Chelius, Timothy        M63 USA
** 10km M65 18/07
  7 54:28.00 Lopez Camarena, Jose LuiM69 MEX
 11 56:14.00 Laflamme, Denis         M65 CAN
 19 70:39.00 Peters, Vincent         M65 USA
** 10km M70 18/07
 15 62:33.00 Dooley, Tom             M73 USA
 22 77:49.00 Edwards, Chuck          M73 CAN
** 10km M75 18/07
 18 68:28.00 Jobin, Marcel           M77 CAN
USA Ames (Iowa) 12-14 jul 2019, USATF National Masters Track & Field Champ [http://finishtiming.trackscoreboard.com/#/results/meet/201900312]
** 5000m W50-79 12/07
  1 31:09.82 Mary Pusateri           53 - Unattached
  2 31:38.74 Debra Bridges           53 - Unattached
** 5000m W60-64 12/07
  1 33:02.25 Karen Stoyanowski       64 - Sierra Racewalkers
** 5000m W65-69 12/07
  1 32:31.40 Marianne Martino        69 - High Altitude Racewalk Tea
** 5000m W70-74 12/07
  1 33:13.70 Yoko Eichel             72 - So Cal Track Club
** 5000m M80-84 12/07
  1 37:35.36 Alan Poisner            84 - Heartland Racewalkers
  2 37:39.54 James Veenstra          81 - Abe's Striders Racewalking
** 5000m M35-39 12/07
  1 26:26.45 Matthew De Witt         39 - Unattached
** 5000m M50-54 12/07
  1 24:54.35 David Swarts            54 - Pegasus A.C.
** 5000m M60-64 12/07
  1 29:27.13 Jim Scott               61 - Abe's Striders Racewalking
  2 31:18.43 David Russell           60 - Unattached
** 5000m M65-69 12/07
  1 33:29.63 Andrew Smith            69 - Pegasus A.C.
** 5000m M70-74 12/07
  1 29:43.11 Michael Wiggins         70 - So Cal Track Club
  2 30:52.85 Norman Frable           73 - So Cal Track Club
  3 30:52.98 Richard Campbell        73 - So Cal Track Club
** M75-79 12/07
  1 37:29.15 Joel Dubow              76 - Atlanta Track Club
** 10.000m M50-54 14/07
  1 52:58.87 David Swarts            54 - Pegasus A.C.
** 10.000m M60-64 14/07
  1 59:58.82 Jim Scott               61 - Abe's Striders Racewalking
** 10.000m M70-74 14/07
  1 1:00:04.67 Michael Wiggins       70 - So Cal Track Club
BRE CESSON SEVIGNE - 6-7/07/19 - Championnats de France masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227698]
** 10km Route | 06/07/2019
  1 47'26"   DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois       M40M/74 1
  2 50'45"   PICARD Nicolas          As Tourlaville             M35M/80 1
  3 52'06"   SPRIMONT Jacky          Entente Sambre Avesnois 59*M45M/71 1
  4 52'06"   LE BONNIEC Philippe     Stade Langonnais AthletismeM50M/66 1
  5 52'23"   CLOSSAIS Jerome         Ac Romorantin              M45M/74 2
  6 53'19"   BRAY Violaine           Cjf Saint-malo             F45F/71 1
  7 53'27"   DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole* M45M/72 2
  8 53'45"   ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc             M45M/70 3
  9 53'47"   GAUZE Francis           Fc Oloron                  M55M/62 1
 10 53'52"   HAUTIN Michel           Ac Chenove                 M55M/63 2
 11 54'32"   DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De M50M/66 2
 12 54'51"   RENAUD Francois         Us Cagnes                  M55M/63 3
 13 54'55"   POUILLY Caroline        Gohelle Athletisme*        F35F/82 1
 14 55'05"   DEMON Sonia             Efs Reims A.               F45F/72 2
 15 55'11"   ROBIDOU Philippe        Athle Pays De Fougeres     M60M/59 1
 16 55'15"   SEVELLEC Sylvie         Ea Cessonnaise*            F50F/64 1
 17 55'23"   DELAUNAY Richard        Us St Berthevin            M50M/64 3
 18 55'30"   AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                   M35M/83 2
 19 56'08"   EICHHOLTZER Sebastien   Alsace Nord Athletisme*    M40M/76 2
 20 56'13"   LE MOUROUX Annick       Sa Merignac                F50F/64 2
 21 56'48"   GRENET Bruno            Usm Gagny                  M50M/65 4
 22 56'51"   MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                  F60F/56 1
 23 57'10"   BROCHOT Patrice         Tarbes Pyrenees Athletisme M65M/51 1
 24 57'15"   EICHHOLTZER Sandrine    Alsace Nord Athletisme*    F40F/77 1
 25 57'26"   MANDIN Alain            Entente Sevre              M65M/51 2
 26 57'47"   MASSELIN Jean-paul      Granville Ac               M70M/46 1
 27 58'12"   BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club M60M/56 2
 28 58'47"   GAUFFRE Yves            Montpellier Athletic MediteM60M/58 3
 29 58'48"   BRASTEL Adeline         Efs Reims A.               F40F/78 2
 30 58'53"   LE MAGUERESSE Loic      Nantes Metropole AthletismeM60M/57 4
 31 59'02"   SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                  M65M/50 3
 32 59'40"   STEFANELLY David        Grand Paris Seine Oise AthlM40M/76 3
 33 1h01'12" ROBIN-BROSSE Patrick    Cs Bourgoin-jallieu        M45M/69 4
 34 1h02'26" MICHEL Natacha          Ea Cessonnaise*            F40F/75 3
 35 1h03'58" LE GARGASSON Patrick    Ua Des Cotes D'armor*      M55M/64 4
 36 1h03'58" DESNOT Valerie          Ua Des Cotes D'armor*      F55F/62 1
 37 1h04'21" JACQUIN Gilles          Ea Issoudun                M55M/61 5
 38 1h04'59" LABORY Gerard           Union Laique Athletique De M60M/56 5
 39 1h05'17" PICARD Pascal           Us Bazas                   M55M/62 6
 40 1h05'29" DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon     F55F/63 2
 41 1h05'46" STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif             F50F/64 3
 42 1h05'50" BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme F65F/52 1
 43 1h06'38" LASSUS Marc             Us Bazas                   M65M/50 4
 44 1h06'43" POITRENAUX Jean-marie   Vierzon-vignoux-foecy AthleM60M/55 6
 45 1h06'48" ROPERS Adele            Pays De Colmar Athletisme* F35F/80 2
 46 1h07'09" PONGIN Catherine        Us Talence*                F55F/63 3
 47 1h07'55" FARAGO Bela             Ecla Albi*                 M70M/48 2
 48 1h07'55" BERTHON Corinne         Sa Merignac                F60F/57 2
 49 1h09'09" CARLU Delphine          Usm Gagny                  F40F/76 4
 50 1h09'11" FLAMANT Claude          Cuc Athletisme             M70M/49 3
 51 1h09'25" TOUPLIN Sandrine        Us St Berthevin            F50F/69 4
 52 1h09'35" DE SOUSA Marie-lise     Ao Charenton               F50F/66 5
 53 1h10'17" BROLESE Laetitia        Stade Langonnais AthletismeF40F/77 5
 54 1h10'55" ANXIONNAT Claudine      Athletic Vosges Entente CluF65F/51 2
 55 1h11'50" SEN Gerard              Us Bazas                   M70M/48 4
 56 1h12'27" DELAYRE Bernard         C.c. Taverny Athletisme    M70M/47 5
 57 1h12'29" SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                  F60F/54 3
 58 1h12'33" CECILLON Eliette        Us Bazas                   F55F/63 4
 59 1h13'02" MARMET Marie-anne       Le Chesnay 78 As           F60F/56 4
 60 1h14'07" BERNIER Jeanine         J3 Sports Amilly*          F70F/46 1
 61 1h14'33" SEN Lucie               Us Bazas                   F65F/50 3
 62 1h17'12" LOYER Suzanne           Clermont Athletisme AuvergnF70F/47 2
 63 1h17'28" BEGUIN Nathalie         Vierzon-vignoux-foecy AthleF50F/67 6
 64 1h19'56" GUILLO Beatrice         Stade Rennais Athletisme*  F50F/67 7
 65 1h21'24" LASSUS Maryse           Us Bazas                   F70F/49 3
 66 1h25'29" COURTEJAIRE Pierre      Ua Versailles              M75M/42 1
 67 1h25'33" LASSAVE Danielle        Ajs La Garde               F75F/44 1
 68 1h30'10" MONTIGNY Patrick        Elan Chevilly-larue        M65M/49 4
** 5000m 35-40-45M | M | Finale | 06/07/2019 | 19:58
  1 23'08"64 DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois         M40M/74
  2 24'29"73 PICARD Nicolas          As Tourlaville               M35M/80
  3 24'44"44 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*   M45M/72
  4 24'56"87 RABOT Laurent           Vineuil Sports               M45M/72
  5 25'56"06 SECHE Nicolas           L2a53 S/l Stade Lavallois    M35M/80
  6 26'09"10 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc               M45M/70
  7 26'48"40 AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                     M35M/83
  8 26'50"15 LANDRON Roland          Ca Beglais                   M40M/78
  9 28'20"27 DAVOUST Franck          L2a53 S/l Stade Lavallois    M45M/73
 10 28'51"35 DRONIOU David           Ca Propriano                 M40M/76
 11 28'56"38 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes        M40M/76
 12 33'25"36 EDET Nicolas            Ja Montfort-gesnois          M45M/74
 DQ          GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy DM45M/73
 NS          AMIMOUR Mahdi           A.s.a. S/l Haute Tarentaise  M45M/72
** 5000m 50-55-60M | M | Finale | 06/07/2019 | 18:23
  1 25'13"54 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle M50M/66
  2 26'08"25 GAUZE Francis           Fc Oloron                    M55M/62
  3 26'11"97 RENAUD Francois         Us Cagnes                    M55M/63
  4 26'51"74 HAUTIN Michel           Ac Chenove                   M55M/63
  5 27'02"38 GRENET Bruno            Usm Gagny                    M50M/65
  6 27'41"98 HAUMESSER Marc          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc M60M/58
  7 27'48"18 ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante  M60M/59
  8 27'57"95 BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club   M60M/56
  9 28'11"47 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44   M60M/57
 10 28'33"66 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44   M50M/65
 11 28'36"65 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte M50M/64
 12 28'45"36 BERNARD Alain           Entente Sevre                M55M/62
 13 30'37"30 GAUFFRE Yves            Ma2m S/l Athletic Club Montp M60M/58
 14 31'19"27 DACHICOURT Patrick      Servins Athletic Club        M60M/58
 NF          HELAUDAIS Bernard       Stade Rennais Athletisme*    M55M/63
 NS          MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                  M50M/65
** 5000m 35-40-45-50F | F | Finale | 06/07/2019 | 12:45
  1 25'57"41 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme F50F/66
  2 26'13"45 DEMON Sonia             Efs Reims A.                 F45F/72
  3 26'32"37 VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)       F40F/78
  4 26'38"36 SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson            F50F/64
  5 27'13"13 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                 F40F/78
  6 28'09"46 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte F40F/76
  7 28'35"39 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports               F45F/73
  8 29'53"73 MICHEL Natacha          Eac S/l Ac Cesson            F40F/75
  9 30'24"58 ALDEBERT Sophie         Aigle M61 S/l Entente Aube L F50F/67
 10 31'02"46 CLAUSS Martine          Us Forbach                   F40F/74
 11 31'33"18 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme   F45F/69
 12 32'48"53 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif               F50F/64
 13 33'03"56 RAES Chloe              Neubourg Ac                  F40F/76
 14 33'23"43 ROPERS Adele            Pca S/l Cca Rouffach         F35F/80
 15 33'44"61 DE SOUSA Marie-lise     Ao Charenton                 F50F/66
 16 33'50"90 CARLU Delphine          Usm Gagny                    F40F/76
 17 35'24"15 BELKHITER Keltoum       Montpellier Athletic MediterrF50F/67
 DQ          ROLAND Claire           Ao Nivernaise (nevers)       F50F/66
** 5000m 55+F | F | Finale | 06/07/2019 | 11:38
  1 28'25"08 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                    F60F/56
  2 30'35"49 DESNOT Valerie          Uaca S/l Uaca Saint Brieuc   F55F/62
  3 31'49"72 DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon       F55F/63
  4 31'56"25 PONGIN Catherine        Us Talence*                  F55F/63
  5 34'11"31 MAGGIORE Yvonne         Martigues Sports Athle       F60F/55
  6 35'17"41 ANXIONNAT Claudine      Avec S/l Avec Pays De Bruy   F65F/51
  7 35'47"00 THOMAS Madeleine        Troyes Omnisports            F70F/48
  8 36'38"47 MARMET Marie-anne       Le Chesnay 78 As             F60F/56
  9 36'56"36 SEN Lucie               Us Bazas                     F65F/50
 10 37'13"17 BERNIER Jeanine         J3 Sports Amilly*            F70F/46
 11 38'21"78 LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon F70F/47
 12 38'43"52 SIMEON Elisabeth        Paris Uc                     F75F/42
 13 39'21"43 SCHALEKAMP Arielle      Ma2m S/l Athletic Club Montp F65F/50
 14 41'41"76 LASSAVE Danielle        Ajs La Garde                 F75F/44
 DQ          PETEL Annie             As Meudon                    F75F/42
** 5000m 65+M | M | Finale | 06/07/2019 | 10:26
  1 27'42"29 BROCHOT Patrice         Tarbes Pyrenees Athletisme   M65M/51
  2 28'15"97 MANDIN Alain            Entente Sevre                M65M/51
  3 28'24"57 MASSELIN Jean-paul      Granville Ac                 M70M/46
  4 29'33"97 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                    M65M/50
  5 30'33"08 RABATEL Fernand         Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot M70M/46
  6 32'33"74 FARAGO Bela             Ecla Albi*                   M70M/48
  7 32'52"78 FLAMANT Claude          Cuc Athletisme               M70M/49
  8 34'03"86 DELAYRE Bernard         C.c. Taverny Athletisme      M70M/47
  9 34'05"79 SEN Gerard              Us Bazas                     M70M/48
 10 39'07"77 COURTEJAIRE Pierre      Ua Versailles                M75M/42
 11 42'26"49 MONTIGNY Patrick        Elan Chevilly-larue          M65M/49
 12 42'55"59 MERLE Claude            Athletic Club Saint AffricainM80M/36
 NF          JORDANA Alexis          Blagnac Sc                   M80M/37
 DQ          MILLARD Claude          As Libourne*                 M80M/36
 DQ          LAGREVE Michel          Athle92 S/l As Fontenay      M80M/39
POR Lousada, 7 jul 2019, Campeonato Nacional de Masters [https://anavportugal.pt/General/Download.ashx?0ylredSn4ZJgv4yjevxzNlhMJXoINuG6]
** 5.000m M
  1 24.55,35 Paulo Cunha             GDSD                       V45
  1 24.26,86 Pedro Martins           1968 ACRSD                 1 M50
  2 24.33,00 Jaime Santos            1972 GRECAS                1 M45
  3 24.55,35 Paulo Cunha             1969 GDSD                  2 M45
  4 24.55,75 Luís Bidarra            1971 CAS                   3 M45
  6 25.17,70 Ricardo Santos          1975 GDPCD                 1 M40
  8 27.44,16 Aurélio Costa           1968 ACA                   2 M50
  9 28.21,53 Hélder Ribeiro          1976 CFOD                  2 M40
 10 28.56,78 José Magalhães          1954 ACA                   1 M60
 11 29.45,76 João Rodrigues          1959 CATUNES               1 M55
 12 29.58,57 Francisco Mateus        1965 ACA                   3 M50
 13 30.59,15 Joaquim Nunes Leitão    1956 GDSD                  2 M60
 14 31.32,17 Francisco Mimoso        1957 CAG                   3 M60
 17 37.42,39 Domingos Pinto          1959 CFOD                  2 M55
 18 38.03,69 Auspício Fernandes      1942 IND-P                 1 M75
** 5.000m F
  1 25.18,24 Sandra Silva            1975 CFOD                  1 W40
  2 25.58,63 Alexandra Lamas         1972 ACRSD                 1 W45
  3 28.52,24 Sandra Leitão           1975 ADREP                 2 W40
  4 28.52,57 Marisa Pereira          1980 CDP                   1 W35
  5 29.20,27 Elisabete Silva         1979 GDPCD                 3 W40
  6 29.57,10 Orlete Mendes           1951 CAG                   1 W65
  7 30.11,56 Fátima Costa            1971 CAG                   2 W45
  8 30.21,75 Ana Macedo              1972 UAP                   3 W45
 10 31.16,81 Andreia Ribeiro         1980 CFOD                  2 W35
 12 31.56,38 Teresa Mendes           1964 CLUVE                 1 W55
 14 33.57,50 Paula Maurício          1965 GDSD                  1 W50
 15 34.09,46 Helena Rodrigues        1960 CATUNES               2 W55
 16 34.11,41 Cátia Rodrigues         1980 GDPCD                 3 W35
 17 34.27,99 Maria José Dias         1965 GDPCD                 2 W50
 18 34.48,99 Maria Fernandes         1952 SSTSJM                2 W65
 23 36.21,24 Maria Henriques         1958 GDPCD                 1 W60
 24 36.52,14 Carolina Ribeiro        1958 SSTSJM                2 W60
N-A MERIGNAC - 30/06/19 - CHAMPIONNAT LANA INTERCLUBS MASTERS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229262]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'16"02 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme F50F/66
  2 16'05"17 LE MOUROUX Annick       Sa Merignac                  F50F/64
  3 17'08"18 CONTIS Nadege           Becleognan S/l Leognan Athl  F50F/68
  4 17'50"51 LATASTE Patricia        Us Talence*                  F55F/60
  5 17'51"58 PONGIN Catherine        Us Talence*                  F55F/63
  6 18'27"34 LEVREY Christine        Grand Angouleme Athletisme   F50F/66
  7 18'31"56 MATHIAS Christele       Ca Beglais                   F45F/72
  8 19'18"40 BERTHON Corinne         Sa Merignac                  F60F/57
** 3000m / TCM | M 1
  1 14'17"97 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle M50M/66
  2 14'27"93 VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                 M35M/79
  3 15'26"75 LANDRON Roland          Ca Beglais                   M40M/78
  4 18'06"51 VILLAIN Michel          Eba S/l Ua Gujan-mestras     M55M/63
  5 18'18"90 AUDINETTE Laurent       Union Sportive Cenon AthletisM50M/68
  6 19'59"07 SEN Gerard              Us Bazas                     M70M/48
BLR Grodno, 29-30 jun 2019, Champ. masters de Bi&lorussie [http://bfla.eu/?p=48864]
** 5.000m M
  1 24.03,96 Viacheslav Degtiarenko  1971 RUS/Team Fénix        М45
  2 24.18,20 Petro Garnik            1964 UKR                   М50
  3 24.31,88 Dmitriy Kuznecov        1966 RUS/Team Fénix        М50
  4 25.17,24 Leonid Semenovich       1962 BLR                   М55
  5 27.09,38 Sergey Systerev         1958 RUS/Team Fénix        М60
  6 29.54,46 Anatoliy Turov          1958 BLR                   М60
  7 30.52,00 Volodimir Sergienko     1945 ___                   М75
  8 31.14,59 Haralds Abolinsch       1948 LAT                   М70
  9 31.19,31 Sergey Oleshkovich      1962 RUS/Team Fénix        М55
 10 31.51,20 Vitaliy Grinenko        1951 RUS/Team Fénix        М65
 11 31.51,40 Aleksandr Aksinushkin   1968 BLR                   М50
 12 32.01,83 Vladimir Kazancev       1951 BLR                   М65
 13 32.36,71 Guntis Balodis          1946 LAT                   М70
 14 34.14,43 Dmitriy Terentjev       1949 RUS/Team Fénix        М70
 15 36.13,09 Vitaliy Viatkin         1951 ___                   М65
 16 36.30,23 Janis Kapralis          1943 LAT                   М75
 17 36.30,86 Gunars Rubenis          1938 LAT                   М80
 18 39.10,05 Semen Tsukrov           1935 RUS/Team Fénix        М80
** 5.000m F
  1 28.17,19 Natalja Terentjeva      1961 RUS/Team Fénix        W55
  2 30.16,58 Vita Ormane             1977 LAT                   W40
  3 31.14,18 Tatiana Gurskaya        1980 BLR                   W35
  4 31.19,85 Elena Plehanova         1978 RUS/Team Fénix        W40
  5 35.02,27 Galina Kozlova          1956 UKR                   W60
  6 36.38,20 Antonina Tishko         1947 UKR                   W70
  7 37.04,44 Nina Jurcina            1949 LAT                   W65
  8 37.17,29 Liubov Glushko          1954 UKR                   W65
  9 38.16,35 Vera Trushkina          1950 RUS/Team Fénix        W65
 10 38.16,69 Vera Grinberte          1940 LAT                   W75
 11 38.32,89 Valentina Aksinushkina  1970 BLR                   W45
 12 44.05,62 Polina Kacuba           1934 BLR                   W80
MAS Kuala Lumpur, 22-23 jun 2019, XXXIII Malaysian international open masters athletics championships [http://www.mmaa.org.my/pdf/33_miomac_official_results.pdf]
** 5000m M35-39
  1 27:21.4  LAM SUI HENG            SARAWAK MASTERS
** 5000m M40-44
  1 25:34.7  TAN CHEE LEONG          PENANG
** 5000m M45-49
  1 31:04.5  G. SURESH KUMAR         KL MASTERS
** 5000m M50-54
  1 33:36.4  SJN JAYAPAL KUPPU       SAMYPDRM
** 5000m M55-59
  1 31:47.3  R. SUBRAMANIAM          SINGAPORE
** 5000m M60-64
  1 33:57.3  APLAIDOO RAMA NAYADOO   KL MASTERS
** 5000m M65-69
  1 33:48.5  WONG YEW THO            NS MASTERS
** 5000m M70-74
  1 32:31.5  THOMAS KOK              PERAK MASTERS
** 5000m M75-79
  1 38:45.7  BILL PURVES             HONG KONG
** 5000m M80-84
  1 42:44.7  NAVARETHNA SINGAM       SINGAPORE
** 3000m F35-39
  1 19:40.3  KALIAMAH MANIAN         KL MASTERS
** 3000m F50-54
  1 22:07.5  SJN CHAN YEN CHING      PDRM
** 3000m F55-59
  1 21:16.3  JOANNE FOO              PERAK MASTERS
** 3000m F60-64
  1 20:33.2  VIRONICA JOUTI ELAU     SAMAS
** 3000m F65-69
  1 20:18.3  IRENE YEOW              SINGAPORE
** 3000m F70-74
  1 32:34.0  SUJITRA PORNMANUCHATIP  LABUAN
** 3000m F80-84
  1 28:30.4  ADELINE JOHN UMBUL      SAMAS
GER Mönchengladbach, 10.06.2019, NRW-Meisterschaften im Bahngehen [https://lg-moenchengladbach.de/wp-content/uploads/2019/06/nrwgehen19_ergebnisse.pdf]
** 5000m Bahngehen, Frauen
 NC 25:01,80 Van Andel Anne          1990 Niederlande
** 3000m Bahngehen, Jugend W14
  1 17:26,12 Elbert Ila              2005 NOART Düsseldorf
** 5000m Bahngehen, Senioren M35
  1 24:45,81 Holtermann Matthias     1981 NO Alemannia Aachen
** 5000m Bahngehen, Seniorinnen W30
  1 30:46,99 Zocholl Katharina       1987 TSK Oranien Diez
** 5000m Bahngehen, Senioren M40
  1 21:21,24 Liesting Rick           1977 Niederlande
** 5000m Bahngehen, Senioren M45
  1 22:38,81 Jansen Paul             1973 Niederlande
  2 24:21,90 Strunk Malte            1973 NO Alemannia Aachen
** 5000m Bahngehen, Senioren M55
  1 30:00,05 Wiltsch Richard Christian 1964 NO SG Neukirchen-Hülchrath
** 5000m Bahngehen, Seniorinnen W55
  1 31:11,81 Köhler Antje            1961 TV Bühlertal
** 5000m Bahngehen, Senioren M60
  1 30:47,79 Holtslag Han            1957 Niederlande
** 5000m Bahngehen, Senioren M65
  1 32:40,15 Pütz Hans-Werner        1951 NO Team Voreifel
** 5000m Bahngehen, Senioren M70
  1 32:40,406./II Hölters Bernd Ockers 1946 Polizei SV Berlin
  2 32:41,71 Maichin Richard         1946 NO Alemannia Aachen
** 5000m Bahngehen, Senioren M75
  1 34:11,43 Schumm Peter            1942 NO Alemannia Aachen
** 5000m Bahngehen, Seniorinnen W70
  1 37:22,53 Neidel Heidrun          1947 HE TSG 1893 Leihgestern
** 5000m Bahngehen, Seniorinnen W80
  1 40:24,92 Dräger Helga            1939 Turnerschaft Esslingen
PCA AUBAGNE - 30/05/19 - Régionaux Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227467]
** 3000m / TCF | F 21bis | 12:50
  2 18'58"33 BENNIA Rachida          Csm La Seyne                 F45F/69
  3 19'47"41 MAGGIORE Yvonne         Martigues Sports Athle       F60F/55
  4 20'06"81 ANTON Valerie           Csm La Seyne                 F50F/64
** 5000m / TCM | M 22 | 12:50
  1 30'18"54 GENTILE Tony            Rognac Ac                    M55M/60
  2 32'42"63 ROUX Pierre-olivier     Uavh Aubagne*                M55M/60
  3 34'35"56 LAPLANE Bernard         Apc S/l Athletic Club Salona  M60M/56
I-F AULNAY SOUS BOIS - 08/05/19 - Championnats d'Île-de-France Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=230905]
** 3000m/TCF | F 1 | 11:17
  1 17'17"16 LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme  F60F/56
  2 18'02"42 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif               F50F/64
  3 18'20"53 MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athleti  F45F/71
  4 18'45"56 MAUGAND Sylvie          Us Metro Transport (paris)   F50F/64
  5 19'27"70 TRAQUE Lina             Bussy St Georges Athletisme  F50F/65
  8 19'40"90 LEMOGNE Jocelyne        C.c. Taverny Athletisme      F60F/54
  9 20'02"37 MARMET Marie-anne       Le Chesnay 78 As             F60F/56
 10 20'11"21 KOROTKEVITCH Nadia      Bussy St Georges Athletisme  F55F/63
 14 21'48"07 POTONNE Francoise       Le Chesnay 78 As             F70F/48
 17 25'37"65 PETEL Annie             As Meudon                    F75F/42
 18 25'59"20 HUGOT Anne              Athle92 S/l White Harriers S  F80F/39
** 5000m/TCM | M 1 | 10:05
  1 25'26"18 GRENET Bruno            Usm Gagny                    M50M/65
  2 26'19"79 ANDRIEU Olivier         Ac Paris-joinville           M40M/78
  3 26'32"15 BOYER Nicolas           Us Champagne-sur-seine       M40M/77
  4 27'00"35 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes        M55M/61
  5 27'01"58 DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine       M45M/69
  7 28'53"95 FRANCOIS Jean-robert    Es Sucy-en-brie              M60M/55
  8 29'24"96 LEMOGNE Loic            C.c. Taverny Athletisme      M60M/55
 14 36'14"33 GOETHALS Jacky          Rambouillet Sports           M75M/42
 15 38'30"51 COURTEJAIRE Pierre      Ua Versailles                M75M/42
N-A MERIGNAC - 28/04/19 - CHAMPIONNAT LANA MASTERS INDIVIDUELS 1ère JOURNÉE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229259]
** 5000m / TCC | F 1
  1 27'18"27 LE MOUROUX Annick       Sa Merignac                  F50F/64
  2 32'22"22 LAFARGUE Isabelle       Fc Oloron                    F45F/73
  3 32'37"42 BERTHON Corinne         Sa Merignac                  F60F/57
** 5000m / TCC | M 2
  1 23'54"63 VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                 M35M/79
  2 24'02"78 LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle  M50M/66
  3 24'50"58 GAUZE Francis           Fc Oloron                    M55M/62
  4 25'54"79 CERDA Bernard           Us Bazas                     M50M/64
  5 29'47"07 DARDENNES Raymond       Becleognan S/l Leognan Athl  M55M/61
  6 32'14"01 LASSUS Marc             Us Bazas                     M65M/50
AUS Melbourne, 26-29 apr 2019, XLVII australian masters t&f champ [https://www.australianmastersathletics.org.au/2019/04/25/ama-results-and-live-streaming/]
******** 1500m (26 apr)
** M70
  1 08:38.91 Andrew Jamieson         VMA
  2 08:40.58 George White            SAMA
** M75
  1 09:07.74 Ralph Bennett           VMA
  2 09:29.60 Robin Whyte             ACTMA
  3 10:26.41 Bryan Thomas            ACTMA
** M80
  1 09:57.55 Gunther Ilgoutz         VMA
** W75
  1 10:17.90 Gwen Steed              VMA
  2 10:34.40 Daphne Jones            NZMA
** W80
  1 14:09.72 Margaret Beaumont       VMA
** M55
  1 07:05.71 Richard Everson         SAMA
  2 07:31.60 Garry Hastie            MAWA
** M60
  1 07:52.15 Colin Heywood           NT
  2 09:22.15 David Sommers           VMA
** M65
  1 09:18.98 Frank Prowse            VMA
  2 09:26.20 Clyde Riddoch           VMA
** W60
  1 08:31.29 Barb Bryant             VMA
  2 09:12.02 Jennie Payne            VMA
** W65
  1 08:39.63 Alison Thompson         VMA
  2 08:51.08 Heather Carr            VMA
** W70
  1 09:30.52 Jacqueline Wilson       NZMA
  2 10:19.02 Glennis McPherson       VMA
** M35
  1 06:12.2h Daniel Walters          VMA  (
** M40
  1 06:37.63 Mark Blackwood          VMA
** M45
  1 06:44.24 Pramesh Prasad          VMA
  2 07:07.48 Scott Nelson            VMA
** M50
  1 06:40.21 Andrew Duncan           MAWA
  2 07:50.88 Argenis Guevara         QMA
** W30
  1 07:46.51 Melissa Lewis           MAWA
** W35
  1 10:43.21 Rebecca Hunter          SAMA
** W40
  1 07:04.38 Tracy Feiner            VMA
  2 08:58.67 Laura McLennan          VMA
** W45
  1 08:02.09 Kylie Irshad            VMA
  2 09:07.09 Ros Lording             VMA
  3 09:16.16 Tracy Colbert           VMA
** W50
  1 08:11.65 Karyn Tolardo           MAWA
  2 09:09.92 Dee Holohan             VMA
  3 10:04.45 Merilyn Thompson        VMA
** W55
  1 07:52.15 Pam Tindal              VMA
  2 08:17.25 Ann Staunton-Jugovic    ACTMA
******** 10km Road (27 apr)
** W30
  1 57:11    Melissa Lewis           WA
** W40
  2 54:08    Tracey Feiner           VIC
  3 56:13    Sarah Brennan           VIC
** W45
  1 62:11    Kylie Irshad            VIC
** W50
  1 59:11    Karyn Tolardo           WA
  2 59:43    Nyle Sunderland         QLD
** W55
  1 59:00    Ann Staunton-Jugovic    ACT
** M35
  1 46:47    Daniel Walters          VIC
** M40
  1 47:21    Mark Blackwood          VIC
** M45
  1 50:59    Pramesh Prasad          VIC
** M50
  1 49:25    Andrew Duncan           WA
** M55
  1 53:20    Kevin Cassidy           VIC
  2 53:54    Richard Everson SA
** W60
  1 61:18    Barbara Bryant          VIC
  2 64:08    Jennie Payne            VIC
** W65
  1 62:46    Alison Thompson         VIC
** W70
  1 68:22    Jacqueline Wilson       NZMA
** W75
  1 74:55    Gwen Steed              VIC
** W80
  1 96:38    Margaret Beaumont       VIC
** M60
  1 56:13    Colin Heywood           NT
** M65
  1 70:29    Frank Prowse            VIC
** M70
  1 61:30    Dennis Williams         NSW
  2 71:22    John McDonagh           WA
** M70
  1 61:30    Dennis Williams         NSW
  2 71:22    John McDonagh           WA
** M75
  1 62:50    Ralph Bennett           VIC
** M80
  1 71:42    Jim Seymon              NSW
******** 5000m Track (29 apr)
** M75
  1 31:03.10 Ralph Bennett           VMA
  2 39:48.39 John Hallo              VMA
** M80
  1 34:05.21 Jim Seymon              NSWMA
  2 37:09.32 Gunther Ilgoutz         VMA
** W70
  1 32:54.16 Jacqueline Wilson       NZMA
  2 36:08.29 Glennis McPherson       VMA
** W75
  1 35:30.88 Gwen Steed              VMA
  2 35:54.49 Daphne Jones            NZMA
  3 37:40.35 Peggy Macliver          MAWA
  4 37:57.32 Sylvia Machin           VMA
** W80
  1 47:17.61 Margaret Beaumont       VMA
** M35
  1 22:24.22 Daniel Walters          VMA
** M40
  1 22:37.73 Mark Blackwood          VMA
** M45
  1 24:19.38 Pramesh Prasad          VMA
  2 25:35.52 Scott Nelson            VMA
  3 28:31.44 David Smyth             VMA
** M50
  1 23:51.12 Andrew Duncan           MAWA
  2 28:13.52 Argenis Guevara         QMA
** M55
  1 26:28.60 Kevin Cassidy           VMA
  2 26:42.67 Richard Everson         SAMA
  3 28:07.72 Simon Evans             VMA
** W30
  1 27:06.98 Melissa Lewis           MAWA
** W35
  1 26:43.29 Kym Osmand              VMA
** W40
  1 26:12.30 Tracy Feiner            VMA
  2 28:33.82 Brenda Gannon           QMA
** W45
  1 29:01.76 Kylie Irshad            VMA
** W50
  1 28:43.94 Karyn Tolardo           MAWA
  2 29:17.20 Nyle Sunderland         QMA
** M60
  1 26:37.70 Colin Heywood           NT
** M65
  1 33:32.12 Frank Prowse            VMA
** M70
  1 29:25.51 Andrew Jamieson         VMA
** W55
  1 27:58.67 Pam Tindal              VMA
** W60
  1 29:08.85 Barb Bryant             VMA
** W65
  1 29:29.89 Alison Thompson         VMA
N-A AIGREFEUILLE D'AUNIS - 14/04/19 - Meeting de rentrée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228454]
** 3000m / VEF | F 1
  1 18'04"2  BANT Sophie             Us Aigrefeuille Athletisme*   VEF/69
  6 21'42"8  FROMENTIN Chantal       Us Aigrefeuille Athletisme*   VEF/48
OCC BLAGNAC - 14/04/19 - Championnats LAO Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227832]
** 5000m / TCF | F 1 | 13:25
  4 29'45"84 LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour F45F/70
  8 32'26"44 LATAPIE Myriam          Stadoceste Tarbes            F40F/74
** 5000m / TCM | M 1 | 13:25
  1 26'49"35 PANICO Vincenzo (ITA)   Blagnac Sc                   M65M/51
  2 27'19"27 GAUFFRE Yves            Ma2m S/l Athletic Club Montp M60M/58
  3 28'46"47 LACHE Cyrille           Blagnac Sc                   M50M/65
  5 31'06"14 FARAGO Bela             Ecla Albi*                   M70M/48
  9 33'48"95 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                   M80M/37
I-F LES ULIS - 07/04/19 - Championnats 91 Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229225]
** 3000m / VEF | F 1
  1 19'37"44 DJEFFAL Imane (ALG)     Lisses Ac                     SEF/87
** 5000m / VEM | M 1
  1 28'09"75 TOURNIER Laurent        Lisses Ac                     V1M/72
  2 28'44"45 LAMIRAULT Philippe      Lisses Ac                     V2M/69
  3 30'12"73 NOGRE Yannick           Es Montgeron                  V3M/59
CZE Poděbrady, 6 avr 2019, LXXXVII GP, Vasiliy Mizino, Eleonora Anna Giorgi [https://online.atletika.cz/upload/pod%C4%9Bbrady%206.4.2019.pdf]
** 5km Master M
  1 22:27    Steffen Borsch          73 GER SV Halle
  2 23:55    Filip Hejkrlík          79 AC Pardubice
  3 24:22    Meftah Swaieh           72 FRA Ea Mondeville Herouville
  4 24:27    Uwe Schröter            59 LG Vogtland
  5 25:18    Arild Fotland           59 NOR Softeland TIL
  6 26:05    Luděk Šolc              61 AC Mladá Boleslav
  7 27:26    Zbigniew Kwita          59 UKS Maraton - Bieruń
  8 27:41    Miroslaw Łuniewski      57 UKS Jedynka Reda
  9 27:49    Dick Gnauck             63 GER ASV Erfurt
 10 27:53    Waldemar Małecki        58 UKS Maraton - Bieruń
 11 28:16    Ilmars Saulgriezis      56
 12 28:18    Bruno Grandjean         83 SUI CM Monthey
 13 29:06    Adam Śleziona           73 UKS Maraton - Bieruń
 14 29:26    Jérôme Genet            75 SUI CM Monthey
 15 29:37    Patrick Seck            66 GER PSV Berlin
 16 29:51    Olivier Bianchi         73 SUI CM Monthey
 17 30:18    Udo Schaeffer           50 GER ASV Erfurt
 18 30:42    Petr Adam               50 SMOLA CHŮZE Praha
 19 33:35    Martin Toporek          61 AUT
 20 34:13    Jaroslav Černý          72 Atletika Nové Mesto nad Váhom
 21 34:18    Ondřej Čerepušťák       48
 22 34:37    Jan Zajíc               53 Hvězda Pardubice
 23 35:46    Rostislav Kovář         51 Atletický klub Olomouc
 24 36:38    Joseph Bianco           41 SUI CM Monthey
 25 36:39    Stanislav Marek         42 TJ Spartak Třebíč, spolek
 26 36:45    Jiří Mašata             61
 27 37:18    Jaroslav Prückner       54 AC Mladá Boleslav
** 5km Master F
  1 24:40    Bianca Schenker         74 LG Vogtland
  2 24:58    Brit Schröter           74 LG Vogtland
  3 28:02    Katarzyna Śleziona      70 UKS Maraton - Bieruń
  4 29:59    Yvonne Bonneß           78 GER ASV Erfurt
  5 30:25    Anna Málková            63 Orel Vyškov
  6 30:41    Dana Černá              73 Atletika Nové Mesto nad Váhom
  7 30:53    Miloslava Reinová       68 AC Rumburk,
  8 33:25    Zuzana Hanyková         74 AC Turnov, z.s.
N-A MERIGNAC - 06/04/19 - CHAMPIONNAT LANA MASTERS MARTEAU et 10000 m MARCHE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229258]
** 10.000m / TCC | M 1
  1 50'34"1  VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence*                 M35M/79
  2 51'52"2  GAUZE Francis           Fc Oloron                    M55M/62
  3 56'43"8  LE MOUROUX Annick       Sa Merignac                  F50F/64
  4 57'40"9  COLOMAR Patrick         Us Bazas                     M65M/53
  5 1h03'16"5 PICARD Pascal          Us Bazas                     M55M/62
  6 1h05'25"4 CELLE Christian        U.a.c.g S/l Cm Floirac       M65M/53
  7 1h08'44"9 CECILLON Eliette       Us Bazas                     F55F/63
  8 1h09'28"1 SEN Gerard             Us Bazas                     M70M/48
  9 1h11'50"2 SEN Lucie              Us Bazas                     F65F/50
 10 1h13'37"6 HEGUY Corinne          U.a.c.g S/l Cm Floirac       F50F/64
 11 1h15'13"9 SEGAS Myriam           Us Bazas                     F45F/71
 12 1h15'35"7 SOUC Rodrigue          Us Bazas                     M45M/72
 13 1h18'40"9 LASSUS Maryse          Us Bazas                     F65F/49
 14 1h28'15"9 ROCHAT Charles         U.a.c.g S/l Cm Floirac       M65M/49
POL Torun 29 mar 2019, WMACI 2019, 10km route [https://wmaci2019.domtel-sport.pl/?dzien=2019-03-29&impreza=6]
** 10km W55+ 9:00
  1 54:39    MONMESSIN Marie Astrid      W60 FRA
  2 59:58    LUCAFERRO Manuela           W55 ITA
  3 1:00:39  GARCIA FRONTONS Carmen      W55 ESP
  4 1:01:59  MIDDLETON Helen             W55 GBR
  5 1:02:38  WEEKES Anne                 W55 AUS
  6 1:02:49  GUERRERO MONTES Isabel      W55 ESP
  7 1:02:53  MALKOVA Anna                W55 CZE
  8 1:03:19  ALVAREZ ORDAS P. Aurora     W65 ESP
  9 1:03:35  MARTINO Marianne            W65 USA
 10 1:03:47  CARR Heather                W65 AUS
 11 1:03:52  KWAN Siu Yin                W60 HKG
 12 1:04:11  CHOI Kin Yung               W60 HKG
 13 1:04:21  BROCHOT Edith               W65 FRA
 14 1:04:50  ZURAVLOVA Rita              W65 LAT
 15 1:05:29  NOELL GUARDIOLA Ma.Angeles  W55 ESP
 16 1:05:35  PATTEN Nancy                W60 CAN
 17 1:05:37  COMBA Giuseppina            W60 ITA
 18 1:05:52  TYSHKO Antonina             W70 UKR
 19 1:06:07  WILSON Jacqueline           W70 NZL
 20 1:06:16  CHENG Ip Ming               W60 HKG
 21 1:06:45  BERTHON Corinne             W60 FRA
 22 1:06:55  GERHARD Marianne            W65 GER
 23 1:07:38  AZAM Chantal                W65 FRA
 24 1:09:28  LOPEZ ALMOROX Azucena       W60 ESP
 25 1:10:24  KOZLOVA Halyna              W60 UKR
 26 1:10:45  MAGGIORE Yvonne             W60 FRA
 27 1:10:57  ANXIONNAT Claudine          W65 FRA
 28 1:11:10  BERNIER Janine              W70 FRA
 29 1:11:13  DEL PINTO Rita              W70 ITA
 30 1:12:05  SAULITE Dace                W55 LAT
 31 1:12:42  KLINK Ursula                W70 GER
 32 1:13:04  CHENG Lai Yu                W55 HKG
 33 1:14:47  LEE Min Yee Michelle        W55 HKG
 34 1:15:33  ADAN Maria Pilar            W65 ESP
 35 1:16:05  BRIZ Maria Jose             W65 ESP
 36 1:16:29  FRABLE Kathleen             W70 USA
 37 1:16:53  LOYER Suzanne               W70 FRA
 38 1:17:08  PURCELL Joan                W75 AUS
 39 1:17:21  NEIDEL Heidrun              W70 GER
 40 1:18:00  THEUNISSEN Gisela           W75 GER
 41 1:19:51  GEER Panseluta              W70 USA
 42 1:19:58  GRINBERTE Vera              W75 LAT
 43 1:20:12  GENSEL Petra                W55 GER
 44 1:22:00  RODRIGUEZ GONZALEZ Gloria   W70 MEX
 45 1:22:11  HERRENDOERFER Ursula        W75 GER
 46 1:22:28  MOLTER Margarete            W70 GER
 47 1:23:23  DRÄGER Helga                W75 GER
 48 1:25:20  SCHICKERT Lynne             W75 AUS
 49 1:28:55  MARTIN DE LAS HERAS Ana     W60 ESP
 50 1:30:39  CAMPOS BERNAL Esperanza     W60 MEX
 51 1:30:55  VELTA Bruce                 W75 LAT
 52 1:36:16  PEÑA VAZQUEZ Rita           W75 MEX
 DQ          SCHEEPERS Celeste           W55 RSA
 DQ          GRIGORJEVA Vaira            W65 LAT
 DQ          KIVISTÖ Hannele             W75 FIN
 DQ          GARCIA MORALES Ma De Jesus  W60 MEX
 DQ          LIEPA Inta                  W70 LAT
** 10km W35-50 10:45
  1 49:30    MARCOS VALERO María Dolores W35 ESP
  2 51:56    SCHRÖTER Brit               W40 GER
  3 52:11    PEREZ BELLOCH Maria Isabel  W35 ESP
  4 52:14    DEMON Sonia                 W45 FRA
  5 52:23    SCHULZE Kathrin             W35 AUT
  6 52:56    CABRERA YSAS Olga           W45 ESP
  7 53:02    BRAY Violaine               W45 FRA
  8 53:26    KEHLER Lisa                 W50 GBR
  9 54:53    BODORKÓS HORVÁTH Katalin    W50 HUN
 10 56:06    BOBAN Valerie               W50 FRA
 11 56:16    DERBYSHIRE Carolyn          W40 GBR
 12 56:42    MICHOUX Evane               W35 CAN
 13 57:02    PASTIERIKOVÁ Alexandra      W35 SVK
 14 57:40    LISOWSKA Alicja             W50 POL
 15 57:51    GRINHOLC Iwona              W40 POL
 16 57:53    MORAWCZYNSKA Jolanta        W50 POL
 17 58:25    SLEZIONA Katarzyna          W45 POL
 18 58:44    BOROVICKOVA Lenka           W45 CZE
 19 58:51    MOMBELLI Roberta            W50 ITA
 20 59:40    SIRANTE Gunita              W35 LAT
 21 59:51    PALANDRI Simona             W40 ITA
 22 59:55    NETOLICKÁ Martina           W35 CZE
 23 1:00:02  ROYER Vanessa               W45 FRA
 24 1:00:05  COCCIMIGLIO Simona          W40 ITA
 25 1:00:36  ANZALONE Gioia              W50 ITA
 26 1:00:56  SKAROUPKOVA Ivana           W40 CZE
 27 1:01:03  CANUTI Alessandra           W40 ITA
 28 1:01:10  ALCAIRE ERNST Clarisa       W50 ESP
 29 1:01:33  TOUHEY Georgina             W40 IRL
 30 1:01:47  RUIZ-AYUCAR SEIFERT Isabel  W50 ESP
 31 1:01:54  CASASOLE Luisa              W50 ITA
 32 1:02:13  KELLER Jana                 W40 GER
 33 1:02:18  MARKGRAF Yvonne             W40 GER
 34 1:02:44  ORMANE Vita                 W40 LAT
 35 1:02:49  SOUBIRAN Cathy              W50 FRA
 36 1:03:33  MARTINEZ GOMEZ Adela        W35 ESP
 37 1:03:35  BICOCCHI Silvia             W45 ITA
 38 1:03:56  MICHETTI Donatella          W50 ITA
 39 1:04:06  ROGALE Aija                 W50 LAT
 40 1:04:23  LAFARGUE Isabelle           W45 FRA
 41 1:04:54  REINOVA Miloslava           W50 CZE
 42 1:04:54  PAIS Maria Antonia          W50 ITA
 43 1:05:56  ACUNA LEAL Jenny            W45 VEN
 44 1:07:31  JENIKOVA Karolina           W50 CZE
 45 1:07:45  MENDES Teresa               W50 POR
 46 1:09:01  MACEDO Ana                  W45 POR
 47 1:10:41  HUANG Li-Ling               W45 TPE
 48 1:11:05  HURSKAYA Tatsiana           W35 BLR
 49 1:12:32  CHAN Yee Hung               W40 HKG
 50 1:13:14  WONG Yuet Wan               W50 HKG
 51 1:15:31  O ROURKE Deirdre            W50 IRL
 52 1:16:11  RADZIEWINSKA Urszula        W45 AUT
 53 1:24:10  FAMEA Anna Maria            W50 ITA
 54 1:24:52  WU Cheng Kuen               W50 HKG
 DQ          WOLNIEWICZ Katarzyna        W45 POL
 DQ          DUSKOVA Nadezda             W35 CZE
** 10km M70+ 12:15
  1 57:59    FORMENTIN Ettorino          M70 ITA
  2 1:01:37  MCMULLIN John               M70 IRL
  3 1:01:52  SERHIIENKO Anatolii         M70 UKR
  4 1:02:15  FIORI Mario                 M70 ITA
  5 1:02:51  FRABLE Norman               M70 USA
  6 1:04:35  PELLICCIA Romolo            M80 ITA
  7 1:05:45  PALELLA Pasquale            M70 ITA
  8 1:06:04  FLAMANT Claude              M70 FRA
  9 1:07:06  DELAYRE Bernard             M70 FRA
 10 1:07:40  SCHUMM Peter                M75 GER
 11 1:08:19  GIESE Wolf-Dieter           M75 GER
 12 1:08:37  KRAVCHENKO Yurii            M70 UKR
 13 1:08:41  ONISHCHUK Mykola            M70 UKR
 14 1:09:20  HÖHNE Christoph             M75 GER
 15 1:10:35  JOBIN Marcel                M75 CAN
 16 1:10:48  JORDANA Alexis              M80 FRA
 17 1:11:25  DE LUCIA Gianfranco         M75 ITA
 18 1:11:50  GIANNONE Biagio             M75 ITA
 19 1:12:13  MICHIELETTO Amatore         M75 ITA
 20 1:14:02  VALONEN Martti              M75 FIN
 21 1:14:15  LERME Raitis                M75 LAT
 22 1:14:39  DE COPPET Alexis            M80 SUI
 23 1:14:43  BALODIS Guntis              M70 LAT
 24 1:15:04  LILLEFOSSE Arthur           M70 NOR
 25 1:15:30  RUBENIS Gunars              M80 LAT
 26 1:16:58  KANSKY Vladimir             M75 CZE
 27 1:17:09  MICHLFEIT Rudolf            M70 AUT
 28 1:17:33  MAREK Stanislav             M75 CZE
 29 1:18:01  PURVES Bill                 M75 HKG
 30 1:19:45  STRIEDER Hermann            M75 AUT
 31 1:19:46  SEUL Otmar                  M75 GER
 32 1:20:26  FLASSNOECKER Holger         M80 GER
 33 1:22:21  BÜCK Manfred                M75 GER
 34 1:22:24  ANDREOTTI Pier Giorgio      M75 ITA
 35 1:22:35  VACIETIS Andrejs            M80 LAT
 36 1:23:06  DOSTÁLÍK Václav             M75 CZE
 37 1:23:23  CIESIELSKI Günter           M90 GER
 38 1:24:02  NILSSON Ingvar              M85 SWE
 39 1:24:02  PUSHKIN Ivan                M85 UKR
 40 1:26:44  HYVÖLÄ Viljo                M90 FIN
 41 1:45:00  BRANDENBURG Walter          M70 SUI
 DQ          TAMMINEN Matti              M90 FIN
 DQ          RICHARDS Ian                M70 GBR
 DQ          SIEGELE Johann              M70 AUT
 DQ          MICULIS Adolfs              M80 LAT
** 10km M55-65 13:45
  1 47:28    PERIÁÑEZ GARCÍA Miguel      M55 ESP
  2 49:50    MASHKEVICH Anton            M55 BLR
  3 50:13    GUTIÉRREZ BRENES Sergio Ant. M55 CRC
  4 50:58    SCHRÖTER Uwe                M55 GER
  5 51:06    GAUZE Francis               M55 FRA
  6 52:17    SEMIANOVICH Leanid          M55 BLR
  7 52:28    NASO Andrea                 M55 ITA
  8 53:40    NAZARANKA Siarhei           M55 BLR
  9 53:52    ARANDA FERNANDEZ Pedro Jose M60 ESP
 10 54:06    RUATA MARTÍN Angel          M60 ESP
 11 54:22    KLEBAUSKAS Arunas           M55 LTU
 12 54:39    BROCHOT Patrice             M65 FRA
 13 54:39    ABADIAS PALACIN Luis        M55 ESP
 14 55:58    LUNIEWSKI Miroslaw          M60 POL
 15 56:54    PANICO Vincenzo             M65 FRA
 16 57:21    KWITA Zbigniew              M55 POL
 17 57:33    MOLSKI Stefan               M55 POL
 18 58:01    GNAUCK Dick                 M55 GER
 19 58:23    FUNG For Yau                M60 HKG
 20 58:35    SIEGENFUHR Daniel           M65 FRA
 21 59:18    ZAWORSKI Marek              M60 POL
 22 1:00:19  ZHYRKOV Pavlo               M65 UKR
 23 1:00:22  KAENEN Hub                  M55 NED
 24 1:00:29  MUZZU Carlo                 M55 ITA
 25 1:00:38  WERNER Stefan               M55 GER
 26 1:00:47  AUNAN Tommy                 M55 USA
 27 1:00:54  SAULGRIEZIS Ilmars          M60 LAT
 28 1:01:11  PEKKARINEN Kauko            M60 FIN
 29 1:01:16  VILARRASA CASTILLO Andres   M55 ESP
 30 1:01:31  PENOLAZZI Claudio           M60 ITA
 31 1:02:20  ABOLINS Harijs              M70 LAT
 32 1:02:23  SOBOLEVSKYI Ihor            M60 UKR
 33 1:02:26  MORETTI Gabriele            M60 ITA
 34 1:02:29  ADAM Petr                   M65 CZE
 35 1:02:32  SHEREMET Viktor             M65 UKR
 36 1:02:48  DONAHOO Mark                M60 AUS
 37 1:02:54  CIESIELSKI Klaus            M65 GER
 38 1:03:07  MICHELL Roger               M70 GBR
 39 1:03:11  SCHWARZ Alfons              M60 GER
 40 1:03:59  BLANCHARD Michael           M55 USA
 41 1:04:36  VITALIJS Deksnis            M60 LAT
 42 1:04:42  TORODE Ian                  M60 GBR
 43 1:05:06  PETERS Vince                M65 USA
 44 1:05:11  HARASINSKI Ryszard          M60 POL
 45 1:06:21  KIEPERT Horst               M65 GER
 46 1:07:09  PAPST Ronald                M55 GER
 47 1:07:50  HÖLTERS Bernd Ocker         M70 GER
 48 1:07:52  MAJER Janusz                M65 POL
 49 1:08:11  TSOI Kam To                 M55 HKG
 50 1:08:17  FORTUNATI Pierangelo        M65 ITA
 51 1:10:19  CHAN Wai On                 M60 HKG
 52 1:12:04  VO Dominique                M60 FRA
 NF          PEYRALLO-PÉREZ Fernando     M55 ESP
 DQ          DENYS Zinoviy               M60 UKR
 DQ          HAWKINS Paul                M60 GBR
 DQ          DE MASIS Michele            M60 ITA
 DQ          NOWAK Wieslaw               M55 POL
 DQ          ROLSTAD Jan Arvid           M65 NOR
 DQ          LAFLAMME Denis              M65 CAN
 DQ          DUBEC Daniel                M55 FRA
 NF          TOMMINEN Paavo              M65 FIN
 DQ          DOMIZI Sergio               M65 ITA
** 10km M35-50 15:15
  1 44:36    FEDACZYNSKI Rafal           M35 POL
  2 44:50    VARGAS CASTILLO Claudio Erasmo M45 MEX
  3 45:29    JANKER Andreas              M35 GER
  4 45:36    IVZANS Normunds             M45 LAT
  5 46:09    NEDVIDEK Martin             M40 CZE
  6 46:16    BORSCH Steffen              M45 GER
  7 46:28    PIÑERA ALVAREZ Ruben        M40 ESP
  8 46:28    VERDE Vincenzo              M35 ITA
  9 47:05    BONNEAU Philippe            M50 FRA
 10 47:38    FAEDDA Bachisio             M50 ITA
 11 47:44    RODRÍGUEZ JIMÉNEZ Roberto   M45 ESP
 12 47:49    GRINHOLC Grzegorz           M40 POL
 13 47:54    CARVAJAL ORTEGA Miguel Angel M50 ESP
 14 48:05    SCAFURO Francesco           M40 ITA
 15 49:41    SWAIEH Meftah               M45 FRA
 16 50:06    MEYER Steffen               M50 GER
 17 50:15    CAMAÑO MESA Antonio         M35 ESP
 18 50:25    SWARTS David                M50 USA
 19 51:13    PAULINI Luigi               M45 ITA
 20 51:27    SANTOS Pedro Luis           M40 ESP
 21 51:45    SMOLA Josef                 M50 CZE
 22 51:48    DURAND PICHARD David        M45 FRA
 23 52:09    CROCI Ernesto               M45 ITA
 24 52:40    SAPONARO Giuseppe           M45 ITA
 25 53:00    PIÑOL VALLE Ruben           M45 ESP
 26 53:27    DE LELLO Gennaro            M40 ITA
 27 53:34    BRZEZOWSKY Roman            M50 AUT
 28 54:03    SCHOLZ Wolfgang             M45 GER
 29 54:23    MORAWCZYNSKI Konrad         M40 POL
 30 54:44    RODRIGUEZ JIMENEZ Jose Manuel M40 ESP
 31 54:53    LAPINS Ivars                M40 LAT
 32 56:22    FRUCTUOSO CALVO Jose        M50 ESP
 33 56:33    HERNANDEZ VEGA Ivan         M50 PUR
 34 56:49    BERZINS Raivis              M45 LAT
 35 57:29    SIRAGUSA Gianni             M50 ITA
 36 59:02    ALEXANDER Ross              M35 IRL
 37 59:22    HIRSCHMUGL Dietmar          M50 AUT
 38 59:22    KROPIK Franz                M50 AUT
 39 1:00:19  NIPPERESS Dean              M45 AUS
 40 1:00:48  GARCIA VEGA Jose            M50 ESP
 41 1:01:07  RAMUNNO Cristiano           M50 ITA
 42 1:01:13  WILD Andreas                M35 GER
 43 1:01:15  SECK Patrick                M50 GER
 44 1:01:26  SANCHEZ GUINDO Faustino     M45 ESP
 45 1:01:44  FERNANDEZ REVILLA Mario     M50 ESP
 46 1:01:49  HINES Dennis                M50 RSA
 47 1:02:44  FU Chi Wing Jason           M40 HKG
 48 1:08:07  ANTCLIFF Joseph             M50 NZL
 48 1:05:39  MURA Marco                  M40 ITA
 50 1:08:37  LYNE Bob                    M50 IRL
 51 1:16:59  BOTTIER Grégory             M40 FRA
 NF          TARDI Emmanuel              M50 FRA
*
*** Equipes
** W55
  1 ESP 03:08:57 GARCIA FRONTONS Carmen, GUERRERO MONTES
    Isabel, NOELL GUARDIOLA Ma.Angeles
  2 ITA 03:16:48 COMBA Giuseppina, DEL PINTO Rita,
    LUCAFERRO ManuelaW55
** W60
  1 FRA 03:12:09 BERTHON Corinne, MAGGIORE Yvonne,
    MONMESSIN Marie Astrid
  2 HKG 03:14:19 KWAN Siu Yin, CHOI Kin Yung,
    CHENG Ip MingW60
** W65
  1 FRA 03:22:56 BROCHOT Edith, AZAM Chantal,
    ANXIONNAT Claudine
  2 ESP 03:34:57 ALVAREZ ORDAS P. Aurora, ADAN Maria
    Pilar, BRIZ Maria Jose
  3 USA 03:39:55 MARTINO Marianne, FRABLE Kathleen,
    GEER PanselutaW65
** W70
  1 GER 03:52:31 KLINK Ursula, NEIDEL Heidrun,
    MOLTER Margarete
** W75
  1 GER 04:03:34 THEUNISSEN Gisela, HERRENDOERFER Ursula,
    DRÄGER Helga
** W35
  1 SPA 02:45:14 MARTINEZ GOMEZ Adela, MARCOS VALERO María
    Dolores, PEREZ BELLOCH Maria Isabel
  2 LAT 03:06:30 ORMANE Vita, ROGALE Aija,
    SIRANTE Gunita
  3 AUS 03:18:07 SCHWANTZER Monika, RADZIEWINSKA Urszula,
    SCHULZE Kathrin
** W40
  1 GBR 02:56:16 NOEL Maureen Elvaria, KEHLER Lisa,
    DERBYSHIRE Carolyn
  2 GER 02:56:27 KELLER Jana, MARKGRAF Yvonne,
    SCHRÖTER Brit
  3 ITA 03:00:59 COCCIMIGLIO Simona, CANUTI Alessandra,
    PALANDRI Simona
** W45
  1 FRA 02:45:18 ROYER Vanessa, DEMON Sonia,
    BRAY Violaine
  2 ESP 02:55:53 ALCAIRE ERNST Clarisa, RUIZ-AYUCAR SEIFERT
    Isabel, CABRERA YSAS Olga
  3 ITA 03:12:25 BICOCCHI Silvia, MICHETTI Donatella,
    PAIS Maria Antonia
** W50
  1 ITA 03:01:21 ANZALONE Gioia, CASASOLE Luisa,
    MOMBELLI Roberta
  2 FRA 03:03:20 SOUBIRAN Cathy, PONGIN Catherine,
    BOBAN Valerie
** M70
  1 ITA 03:05:59 FIORI Mario, PALELLA Pasquale,
    FORMENTIN Ettorino
  2 UKR 03:19:10 SERHIIENKO Anatolii, KRAVCHENKO Yurii,
    NISHCHUK Mykola
  3 FRA 03:23:58 FLAMANT Claude, DELAYRE Bernard,
    JORDANA Alexis
** M75
  1 GER 03:25:19 CHUMM Peter, GIESE Wolf-Dieter,
    HÖHNE Christoph
  2 ITA 03:35:28 DE LUCIA Gianfranco, GIANNONE Biagio,
    MICHIELETTO Amatore
  3 CZE 03:57:37 KANSKY Vladimir, MAREK Stanisla,
    DOSTÁLÍK Václav
** M35
  1 POL 02:26:48 FEDACZYNSKI Rafal, GRINHOLC Grzegorz,
    MORAWCZYNSKI Konrad
  2 GER 02:47:57 WILD Andreas, SECK Patrick,
    JANKER Andreas
  3 IRL 03:09:01 MALONE Anthony, LYNE Bob,
    ALEXANDER Ross
** M40
  1 ESP 02:32:39 PIÑERA ALVAREZ Ruben, SANTOS Pedro Luis,
    RODRIGUEZ JIMENEZ Jose Manu
  2 LAT 02:37:18 IVZANS Normunds, LAPINS Ivars,
    BERZINS Raivis
  3 ITA 02:47:11 MURA Marco, SCAFURO Francesco,
    DE LELLO Gennaro
** M45
  1 FRA 02:28:34 BONNEAU Philippe, SWAIEH Meftah,
    DURAND PICHARD David
  2 GER 02:30:25 BORSCH Steffen, MEYER Steffen,
    SCHOLZ Wolfgang
  3 ITA 02:36:02 PAULINI Luigi, CROCI Ernesto,
    SAPONARO Giuseppe
** M50
  1 ESP 02:45:04 GARCIA VEGA Jose, CARVAJAL ORTEGA Miguel Ange,
    FRUCTUOSO CALVO Jose
  2 ITA 02:46:14 RAMUNNO Cristiano, FAEDDA Bachisio,
    SIRAGUSA Gianni
  3 AUS 02:52:18 BRZEZOWSKY Roman, HIRSCHMUGL Dietmar,
    KROPIK Franz
POL Torun 26 mar 2019, WMACI 2019, 3000m indoor W [https://wmaci2019.domtel-sport.pl/?dzien=2019-03-26&impreza=6]
** 3000m W75+
  1 21:29.06 KIVISTÖ Hannele             W75 FIN
  2 22:53.22 THEUNISSEN Gisela           W75 GER
  3 22:54.06 GRINBERTE Vera              W75 LAT
  4 23:12.34 PURCELL Joan                W75 AUS
  5 23:57.67 DRÄGER Helga                W75 GER
  6 24:23.12 SCHICKERT Lynne             W75 AUS
  7 25:02.07 ELBING Helene               W80 GER
  8 27:25.90 PAGU Elena                  W90 ROU
  9 27:27.78 PEÑA VAZQUEZ Rita           W75 MEX
 10 33:20.25 GRAF Tami                   W80 USA
 DQ          KATSUBA Palina              W80 BLR
** 3000m W65-70
  1 18:30.85 CARR Heather                W65 AUS
  2 18:34.16 ALVAREZ ORDAS P. Aurora     W65 ESP
  3 18:38.30 MARTINO Marianne            W65 USA
  4 19:12.31 TYSHKO Antonina             W70 UKR
  5 19:23.71 WILSON Jacqueline           W70 NZL
  6 19:36.93 GERHARD Marianne            W65 GER
  7 19:42.33 ZURAVLOVA Rita              W65 LAT
  8 20:10.10 ANXIONNAT Claudine          W65 FRA
  9 20:25.42 BRIZ Maria Jose             W65 ESP
 10 20:31.61 DEL PINTO Rita              W70 ITA
 11 20:41.38 BERNIER Janine              W70 FRA
 12 21:25.30 LOYER Suzanne               W70 FRA
 13 21:46.75 GRIGORJEVA Vaira            W65 LAT
 14 21:54.80 KLINK Ursula                W70 GER
 15 22:14.27 NEIDEL Heidrun              W70 GER
 16 23:07.17 ADAN Maria Pilar            W65 ESP
 17 23:50.12 RODRIGUEZ GONZALEZ Gloria   W70 MEX
 18 24:11.12 GEER Panseluta              W70 USA
 DQ          BROCHOT Edith               W65 FRA
 DQ          JURCINA Nina                W65 LAT
** 3000m W55-60
  1 15:43.36 MONMESSIN Marie Astrid      W60 FRA
  2 17:02.13 GARCIA FRONTONS Carmen      W55 ESP
  3 17:38.10 GUERRERO MONTES Isabel      W55 ESP
  4 17:53.65 NOELL GUARDIOLA Ma.Angeles  W55 ESP
  5 17:54.99 PATTEN Nancy                W60 CAN
  6 18:04.77 MIDDLETON Helen             W55 GBR
  7 18:08.17 MALKOVA Anna                W55 CZE
  8 18:14.80 PONGIN Catherine            W55 FRA
  9 18:16.19 WEEKES Anne                 W55 AUS
 10 18:36.71 KWAN Siu Yin                W60 HKG
 11 19:07.89 CHOI Kin Yung               W60 HKG
 12 19:22.46 SCHWANTZER Monika           W60 AUT
 13 19:28.15 CHENG Ip Ming               W60 HKG
 14 19:32.40 LOPEZ ALMOROX Azucena       W60 ESP
 15 19:37.35 MAGGIORE Yvonne             W60 FRA
 16 19:41.06 RODRIGUES Helena            W55 POR
 17 21:09.23 SAULITE Dace                W55 LAT
 18 21:18.08 CHENG Lai Yu                W55 HKG
 19 22:15.11 GORMLEY Anne                W55 IRL
 20 23:57.88 BAUTISTA BAUTISTA Ernestina W60 MEX
 DQ          CAMPOS BERNAL Esperanza     W60 MEX
 DQ          GUTIERREZ VILLALPANDO Maria W60 MEX
 DQ          SCHEEPERS Celeste           W55 RSA
 NF          ARIAS GONZALEZ Trinidad     W55 ESP
** 3000m W45-50
  1 14:44.58 DEMON Sonia                 W45 FRA
  2 14:56.43 CABRERA YSAS Olga           W45 ESP
  3 15:17.12 BEST Nicole                 W50 GER
  4 15:31.71 BODORKÓS HORVÁTH Katalin    W50 HUN
  5 15:40.49 BOBAN Valerie               W50 FRA
  6 15:42.11 GAVALAKI Kalliopi           W50 GRE
  7 15:42.88 MC CONNELL Sinead           W50 IRL
  8 16:28.03 MORAWCZYNSKA Jolanta        W50 POL
  9 16:47.90 HOGRELL Ellinor             W50 SWE
 10 16:52.22 ALCAIRE ERNST Clarisa       W50 ESP
 11 16:56.82 PEDDLE Melanie              W50 GBR
 12 17:36.71 FORSGREN OTTOSSON Diana     W50 SWE
 13 17:46.99 SOUBIRAN Cathy              W50 FRA
 14 17:50.13 MICHETTI Donatella          W50 ITA
 15 18:24.25 REINOVA Miloslava           W50 CZE
 16 18:28.27 MENDES Teresa               W50 POR
 17 18:57.27 MACEDO Ana                  W45 POR
 18 22:01.28 RADZIEWINSKA Urszula        W45 AUT
 19 22:41.52 WU Cheng Kuen               W50 HKG
 NF          KHMIALNITSKAYA Larysa       W45 BLR
 DQ          BOROVICKOVA Lenka           W45 CZE
** 3000m W35-40
  1 14:26.18 MARCOS VALERO María Dolores W35 ESP
  2 14:45.97 SCHRÖTER Brit               W40 GER
  3 15:13.64 PEREZ BELLOCH Maria Isabel  W35 ESP
  4 15:55.42 MICHOUX Evane               W35 CAN
  5 15:55.93 SARRAZIN Annelies           W35 BEL
  6 15:56.44 BRUSSEAU Gwladys            W40 FRA
  7 15:58.50 DERBYSHIRE Carolyn          W40 GBR
  8 16:35.04 PASTIERIKOVÁ Alexandra      W35 SVK
  9 16:38.47 GRINHOLC Iwona              W40 POL
 10 17:06.47 ORMANE Vita                 W40 LAT
 11 17:09.56 SKAROUPKOVA Ivana           W40 CZE
 12 17:20.06 SIRANTE Gunita              W35 LAT
 13 17:40.16 MARKGRAF Yvonne             W40 GER
 14 17:46.75 KELLER Jana                 W40 GER
 15 18:53.54 MARTINEZ GOMEZ Adela        W35 ESP
 16 20:39.98 HURSKAYA Tatsiana           W35 BLR
 17 22:33.09 RUTOWICZ Daria              W35 AUT
 DQ          ROPERS Adèle                W35 FRA
POL Torun 25 mar 2019, WMACI 2019, 3000m indoor M [https://wmaci2019.domtel-sport.pl/?dzien=2019-03-25&impreza=6]
** 3000m indoor M80+
  1 19:42.46 PELLICCIA Romolo            M80 ITA
  2 20:00.73 JORDANA Alexis              M80 FRA
  3 21:22.21 DE COPPET Alexis            M80 SUI
  4 21:30.66 RUBENIS Gunars              M80 LAT
  5 23:04.37 FLASSNOECKER Holger         M80 GER
  6 24:25.47 NILSSON Ingvar              M85 SWE
  7 24:26.70 PUSHKIN Ivan                M85 UKR
  8 24:28.61 VACIETIS Andrejs            M80 LAT
  9 24:29.36 MICULIS Adolfs              M80 LAT
 10 24:33.58 HYVÖLÄ Viljo                M90 FIN
 11 24:33.99 CIESIELSKI Günter           M90 GER
 12 28:38.00 TAMMINEN Matti              M90 FIN
 13 30:50.16 BANDURSKI Jacek             M80 POL
 DQ          BOM José                    M85 POR
** 3000m indoor M75
  1 19:50.56 JOBIN Marcel                M75 CAN
  2 20:30.58 KANSKY Vladimir             M75 CZE
  3 20:36.37 LERME Raitis                M75 LAT
  4 21:27.61 VALONEN Martti              M75 FIN
  5 21:30.98 PURVES Bill                 M75 HKG
  6 22:57.87 ANDREOTTI Pier Giorgio      M75 ITA
 DQ          LERSCH Heiko                M75 GER
 DQ          DOSTÁLÍK Václav             M75 CZE
 DQ          BÜCK Manfred                M75 GER
 DQ          MICHIELETTO Amatore         M75 ITA
 DQ          MAREK Stanislav             M75 CZE
 DQ          STRIEDER Hermann            M75 AUT
** 3000m indoor M70
  1 15:19.64 RICHARDS Ian                M70 GBR
  2 16:09.27 FORMENTIN Ettorino          M70 ITA
  3 17:26.06 FIORI Mario                 M70 ITA
  4 17:34.15 MCMULLIN John               M70 IRL
  5 17:52.65 FRABLE Norman               M70 USA
  6 17:58.64 ABOLINS Harijs              M70 LAT
  7 18:27.38 MICHELL Roger               M70 GBR
  8 18:57.55 DELAYRE Bernard             M70 FRA
  9 18:58.37 FLAMANT Claude              M70 FRA
 10 21:26.61 MICHLFEIT Rudolf            M70 AUT
 11 21:48.12 LILLEFOSSE Arthur           M70 NOR
 12 27:38.22 BRANDENBURG Walter          M70 SUI
 DQ          SPIGSETH Torkjell           M70 NOR
 DQ          SZAJOWSKI Stanisław         M70 POL
 DQ          SIEGELE Johann              M70 AUT
 DQ          BALODIS Guntis              M70 LAT
 DQ          SEIDEL Boguslaw             M70 POL
** 3000m indoor M65
  1 15:49.57 BROCHOT Patrice             M65 FRA
  2 16:49.09 LAFLAMME Denis              M65 CAN
  3 17:02.51 SIEGENFUHR Daniel           M65 FRA
  4 17:16.91 ZHYRKOV Pavlo               M65 UKR
  5 17:29.58 ADAM Petr                   M65 CZE
  6 17:35.35 MALONE Anthony              M65 IRL
  7 18:10.89 SHEREMET Viktor             M65 UKR
  8 19:12.36 KIEPERT Horst               M65 GER
  9 19:13.61 MAJER Janusz                M65 POL
 10 19:22.67 PETERS Vince                M65 USA
 11 19:24.66 RIDDOCH Clyde               M65 AUS
 12 19:29.79 FORTUNATI Pierangelo        M65 ITA
 13 19:39.93 DOMIZI Sergio               M65 ITA
 14 20:34.32 ROLSTAD Jan Arvid           M65 NOR
 15 22:10.56 SEGUI Santiago              M65 ESP
 16 22:16.44 JAWOR Krzysztof             M65 POL
 DQ          RHAUE Reinhard              M65 GER
 DQ          TOMMINEN Paavo              M65 FIN
** 3000m indoor M60
  1 15:15.36 DE MASIS Michele            M60 ITA
  2 15:47.66 ARANDA FERNANDEZ Pedro Jose M60 ESP
  3 15:50.53 RUATA MARTÍN Angel          M60 ESP
  4 16:07.28 MALECKI Waldemar            M60 POL
  5 16:20.53 LUNIEWSKI Miroslaw          M60 POL
  6 16:34.29 DONAHOO Mark                M60 AUS
  7 16:45.29 ZAWORSKI Marek              M60 POL
  8 16:50.52 FUNG For Yau                M60 HKG
  9 17:42.86 PEKKARINEN Kauko            M60 FIN
 10 18:00.73 VITALIJS Deksnis            M60 LAT
 11 18:11.14 PENOLAZZI Claudio           M60 ITA
 12 18:39.16 TORODE Ian                  M60 GBR
 13 21:03.66 VO Dominique                M60 FRA
 DQ          CHAN Wai On                 M60 HKG
 DQ          SOBOLEVSKYI Ihor            M60 UKR
** 3000m indoor M55
  1 13:41.32 PERIÁÑEZ GARCÍA Miguel      M55 ESP
  2 13:52.32 MASHKEVICH Anton            M55 BLR
  3 14:11.49 SEMIANOVICH Leanid          M55 BLR
  4 14:21.59 GUTIÉRREZ BRENES Sergio Ant M55 CRC
  5 14:28.71 GAUZE Francis               M55 FRA
  6 14:52.60 SCHRÖTER Uwe                M55 GER
  7 14:58.12 NAZARANKA Siarhei           M55 BLR
  8 15:10.61 ABADIAS PALACIN Luis        M55 ESP
  9 15:13.14 KLOS Jan                    M55 POL
 10 15:16.03 KWITA Zbigniew              M55 POL
 11 15:59.04 MOLSKI Stefan               M55 POL
 12 16:16.56 KAENEN Hub                  M55 NED
 13 16:28.58 WERNER Stefan               M55 GER
 14 17:05.44 RODRIGUES João              M55 POR
 15 18:21.92 GONCU Ahmet                 M55 TUR
 DQ          TSOI Kam To                 M55 HKG
 DQ          CIOLKOWSKI Marek            M55 POL
** 3000m indoor M45-50
  1 12:41.45 IVZANS Normunds             M45 LAT
  2 12:53.69 BORSCH Steffen              M45 GER
  3 13:24.61 BONNEAU Philippe            M50 FRA
  4 13:35.00 CARVAJAL ORTEGA Miguel AngelM50 ESP
  5 13:44.34 MEYER Steffen               M50 GER
  6 13:53.17 SWARTS David                M50 USA
  7 13:53.64 SWAIEH Meftah               M45 FRA
  8 14:26.57 SMOLA Josef                 M50 CZE
  9 15:12.18 PIÑOL VALLE Ruben           M45 ESP
 10 15:28.77 SAPONARO Giuseppe           M45 ITA
 11 15:38.24 SCHOLZ Wolfgang             M45 GER
 12 16:04.70 BERZINS Raivis              M45 LAT
 13 16:18.96 HERNANDEZ VEGA Ivan         M50 PUR
 14 16:21.91 FRUCTUOSO CALVO Jose        M50 ESP
 15 16:50.10 NIPPERESS Dean              M45 AUS
 16 16:54.04 TIGRE Romeo                 M50 ITA
 17 17:36.54 HINES Dennis                M50 RSA
 18 17:40.55 SANCHEZ GUINDO Faustino     M45 ESP
 19 17:47.84 FERNANDEZ REVILLA Mario     M50 ESP
 20 19:07.83 LYNE Bob                    M50 IRL
 21 19:28.45 ANTCLIFF Joseph             M50 NZL
 DQ          VARGAS CASTILLO Claudio ErasM45 MEX
 DQ          PLOSKONSKI Piotr            M50 POL
 NS          GARCIA VEGA Jose            M50 ESP
** 3000m indoor M35-40
  1 12:52.22 FEDACZYNSKI Rafal           M35 POL
  2 12:56.07 JANKER Andreas              M35 GER
  3 12:59.97 BLANCO HIDALGO Angel        M35 ESP
  4 13:02.84 PIÑERA ALVAREZ Ruben        M40 ESP
  5 13:56.37 GRINHOLC Grzegorz           M40 POL
  6 14:34.67 RODRIGUEZ JIMENEZ Jose ManueM40 ESP
  7 14:50.05 LAPINS Ivars                M40 LAT
  8 15:21.40 ALEXANDER Ross              M35 IRL
  9 15:47.61 MORAWCZYNSKI Konrad         M40 POL
 10 17:49.48 FU Chi Wing Jason           M40 HKG
 DQ          SANTOS Pedro Luis           M40 ESP
 DQ          SYMA Sebastian              M40 POL
 NF          ELOLA SARIC Sergej          M35 SRB
AUS Doncaster, 23 mar 2019, victorian masters t&f champ, Kelly Ruddick WR [http://athsvic.org.au/wp-content/uploads/2019_VicMasters_FullResultsf.pdf]
** 3000m W40
  1 14:32.63 Szirom, Megan               Frankston At
** 3000m W45
  1 13:19.48 Ruddick, Kelly              Ballarat Har  W45 World Record
** 3000m W65
  1 17:19.59 Thompson, Alison            Victorian Ma
** 3000m W75
  1 20:55.50 Steed, Gwen                 Glenhuntly A
** 3000m M35
  1 12:56.04 Walters, Daniel             Corio Athletic
** 3000m M40
  1 13:26.17 Blackwood, Mark             Knox Athletic
** 3000m M55
  1 15:20.73 Cassidy, Kevin              Victorian Ma
** 3000m M70
  1 18:26.39 Jamieson, Andrew            Old Scotch C
** 3000m M75
  1 18:35.68 Bennett, Ralph              Glenhuntly A
** 3000m M80
  1 21:41.27 Ilgoutz, Gunther            Victorian Ma
** 3000m M85
  1 27:40.69 Silcock-Delaney, Colin      Victorian Ma
H-F LIEVIN - 16/03/19 - Championnats de France masters en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225316]
** 3000m-salle / 35F-40F-45F | F | Finale | 16/03/2019 | 19:31
  1 14'49"95 DEMON Sonia             Efs Reims A. *                F45F/72 1
  2 15'13"21 BRAY Violaine           Entente Athletique Saint Malo*F45F/71 2
  3 15'26"25 RETOUT Anne-gaelle      Amiens Uc                     F35F/80 1
  4 15'56"12 RABOT Anne-laure        Vineuil Sports                F45F/73 3
  5 17'58"05 CLAUSS Martine          Us Forbach                    F40F/74 1
  6 18'16"17 GRAVELET Marie          Gien Athle Marathon           F40F/79 2
  7 18'47"81 LUZINAR Adeline         Vafa - S/l Ac Villeneuve D'ascF40F/74 3
  8 19'19"76 CARLU Delphine          Usm Gagny                     F40F/76 4
  9 21'19"52 BENIGNI Sandrine        Stade Francais (paris)        F45F/72 4
 DQ          PERIN Mariane           Stade Saint Quentinois        F40F/78 5
 DQ          MICHEL Natacha          Eac - S/l Ac Cesson           F40F/75 6
** 3000m-salle / 50F-55F | F | Finale | 16/03/2019 | 19:08             
  1 15'31"76 SEVELLEC Sylvie         Eac - S/l Ac Cesson           F50F/64 1
  2 17'28"34 DESNOT Valerie          Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc  F55F/62 1
  3 17'33"54 MAILLE Florence         Esc Tergnier                  F50F/69 2
  4 17'57"50 RINGOT Isabelle         Stade Olympique Calais AthletiF55F/63 2
  5 18'18"46 ROLAND Claire           Ao Nivernaise (nevers)        F50F/66 3
  6 18'28"88 PONGIN Catherine        Us Talence*                   F55F/63 3
  7 18'44"72 BELKHITER Keltoum       Montpellier Athletic MediterraF50F/67 4
  8 19'19"08 STEUX Laurence          Mouy Atac                     F55F/63 4
  9 19'23"85 BEDU Dominique          Gien Athle Marathon           F50F/66 5
 10 19'27"94 TABARY Florence         Nouveau St Amand Etudiant ClubF50F/65 6
 11 20'38"01 TUTAKOWSKI Corinne      L'isle Adam Ac                F55F/62 5
** 3000m-salle / 60F et + | F 1 | 15/03/2019 | 18:19                   
  1 15'46"96 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon*                     F60F/56 1
  2 18'11"19 BONVARLET Liliane       Afa Feyzin-venissieux         F65F/53 1
  3 18'23"62 MILLIET Helene          Chassieu Athletisme           F60F/56 2
  4 19'30"45 MAGGIORE Yvonne         Martigues Sports Athle        F60F/55 3
  5 19'39"77 ANXIONNAT Claudine      Avec - S/l Avec Pays De Bruy  F65F/51 2
  6 20'05"88 MARMET Marie-anne       Le Chesnay 78 As              F60F/56 4
  7 20'28"81 BERNIER Jeanine         J3 Sports Amilly*             F70F/46 1
  8 21'39"78 LOYER Suzanne           Clermontaa - S/l Stade ClermonF70F/47 2
  9 21'43"96 POTONNE Francoise       Le Chesnay 78 As              F70F/48 3
 10 21'47"14 PANTENIER Danielle      Granville Ac                  F70F/48 4
 11 22'51"04 SCHALEKAMP Arielle      Ma2m - S/l Athletic Club MontpF65F/50 3
 12 23'16"02 SIMEON Elisabeth        Paris Uc                      F75F/42 1
 13 26'02"34 PETEL Annie             As Meudon                     F75F/42 2
** 5000m-salle / 35M-40M-45M | M 1 | 17/03/2019 | 14:45                
  1 23'50"51 RABOT Laurent           Vineuil Sports                M45M/72 1
  2 24'04"25 VANOOSTHUYSE Jean-franckUs Talence*                   M35M/79 1
  3 24'09"85 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D'M45M/73 2
  4 24'49"85 AVICE Manuel            Ac Barentin                   M35M/80 2
  5 25'14"99 SPRIMONT Jacky          Esa 59 - S/l Us Maubeuge AthleM45M/71 3
  6 25'21"01 TASSIGNY Virgile        Havre Ac                      M45M/70 4
  7 26'01"13 HOUZE Laurent           Gayant Athletisme             M40M/74 1
  8 26'06"26 AUGUSTIN Laurent        Us Bazas                      M35M/83 3
  9 26'57"63 DELHORS Paul            Vafa - S/l Ac Villeneuve D'ascM35M/83 4
 10 28'09"72 MACRE Tony              Mouy Atac                     M40M/77 2
 11 28'26"82 STEFANELLY David        Gps o A - S/l As Mantes       M40M/76 3
 12 29'02"02 BEGIN Edouard           Val-de-reuil Ac *             M35M/80 5
 13 29'06"01 DRONIOU David           Ca Propriano                  M40M/76 4
 14 29'14"30 LAMIRAULT Philippe      Lisses Ac                     M45M/69 5
 15 29'54"54 TURLET Albert           Ac 92 - S/l Avia Club Athleti M35M/81 6
 16 30'04"52 LIEPPE Christophe       Athle Halluin-val-de-lys      M40M/78 5
 NF          BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme *M45M/69
 DQ          BEGIN Maxence           Val-de-reuil Ac *             M35M/80
** 5000m-salle / 50M-55M | M | Finale | 17/03/2019 | 15:45             
  1 22'52"83 BONNEAU Philippe        Ac 92 - S/l Antony Athletisme M50M/65 1
  2 22'57"76 LATELLA Didier          Gap Hautes Alpes Athletisme*  M50M/68 2
  3 24'40"80 GRENET Bruno            Usm Gagny                     M50M/65 3
  4 25'04"11 GRESSIER Christophe     Enaa - S/l Asg Gauchy AthletisM50M/65 4
  5 25'30"08 HAUTIN Michel           Ac Chenove                    M55M/63 1
  6 26'05"75 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         M55M/60 2
  7 27'30"50 MARIE Frederic          Gps o A - S/l As Mantes       M55M/61 3
  8 29'22"53 RUBLON Olivier          Gien Athle Marathon           M50M/65 5
  9 29'23"25 RINGOT Franck           Stade Olympique Calais AthletiM50M/66 6
 10 29'58"91 GENTILE Tony            Rognac Ac                     M55M/60 4
 11 30'20"42 NUTTIN Thierry          Vafa - S/l Ac Villeneuve D'ascM55M/62 5
 12 30'33"88 POUCHAIN Jean-paul      Touquet Opale Athletisme      M55M/64 6
 13 30'52"29 VAJOU Jean-louis        Us Creteil                    M50M/66 7
 14 32'08"49 WILPOTE Stephane        Vafa - S/l Ac Villeneuve D'ascM55M/60 7
 15 32'11"34 MASSE Norbert           Osm Lomme Athletisme          M50M/67 8
 DQ          CASTEL Thierry          Nouveau St Amand Etudiant ClubM50M/64
 NS          FLEURET Yvelyn          Us Camon                      M50M/64
** 5000m-salle / 60M-65M | M 1 | 15/03/2019 | 17:29                    
  1 27'14"23 BABOIN Michel           Saran Loiret Athletic Club    M60M/56 1
  2 27'25"44 HAUMESSER Marc          Vafa - S/l Ac Villeneuve D'ascM60M/58 2
  3 27'52"00 COLOMAR Patrick         Us Bazas                      M65M/53 1
  4 28'36"00 TERRAZ Denis            Ca Montreuil 93               M60M/58 3
  5 28'39"17 DUGAST Denis            Ca Montreuil 93               M65M/49 2
  6 29'02"23 PEREZ Gerard            Racing Club Haut-jura Morez   M65M/51 3
  7 29'29"17 SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         M60M/58 4
  8 29'55"51 BEGIN Jean-pierre       Val-de-reuil Ac *             M65M/53 4
 DQ          GAUFFRE Yves            Ma2m - S/l Athletic Club MontpM60M/58
** 5000m-salle / 70M et + | M 1 | 15/03/2019 | 14:51                   
  1 29'53"13 MASSELIN Jean-paul      Granville Ac                  M70M/46 1
  2 31'05"01 PETIT Jean-pierre       Us Camon                      M70M/47 2
  3 31'47"65 FARAGO Bela             Ecla Albi*                    M70M/48 3
  4 32'10"97 DELAYRE Bernard         C.c. Taverny Athletisme       M70M/47 4
  5 32'40"33 HAFFNER Bernard         Lyon Athletisme*              M70M/46 5
  6 34'35"70 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    M80M/37 1
  7 37'17"61 BELLEVEGUE Louis        Entente Athletique Car Rhodia M70M/46 6
  8 37'54"93 COURTEJAIRE Pierre      Ua Versailles                 M75M/42 1
  9 39'19"22 GOETHALS Jacky          Rambouillet Sports            M75M/42 2
 10 41'04"39 WERMUTH Jean-pierre     Association Endurance Running M80M/34 2
 11 43'20"75 MERLE Claude            Athletic Club Saint Affricain M80M/36 3
 12 46'14"52 MILLARD Claude          As Libourne*                  M80M/36 4
HUN Budapešt, 09.03.2019 M-Magyarska veteránov v hale [https://statistika.atletika.sk/upload/0903%20budapest%20vysledky_hun.pdf]
** 3000m F indoor
** W55
  1 Sima Éva                         1961.08.31 SZAC13:54,00
** W60                               
  1 Nagyné Kotroczó Andrea           1958.02.12 GYAC17:21,47
** 5000m M indoor                    
**                                   M35
  1 Papp Ferenc                      1981.06.29 SZVSE29:35,57
**                                   M45
  1 Tobler György                    1973.03.16 DOVASE31:01,54
**                                   M55
  1 Csaba István                     1959.09.23 BHSE31:42,28
**                                   M70
  1 Kiss György                      1947.05.22 Gödöllő33:36,14
ESP Ourense 8 mar 2019, XXX Campeonato de España Master en Pista Cubierta [http://resultados.rfea.es/2019/pistacubierta/pc_master.pdf]
** 3000m M35
  1 12:20.13 Juan Manuel Morales Del Castillo 28/12/1979 Marineda Atletico
** 3000m M40
  1 13:05.97 Juan Ruben Piñera AlvarezR.C. 25/07/1975 Celta
** 3000m M45
  1 15:09.69 Manuel Polo GundinClub Atletismo 26/02/1973 Naron
** 3000m M
  1 12:51.84 RE Enrique Fernandez Alvarez 20/02/1966 Real Sociedad
  2 13:58.67 Leonardo Toro Lopez         07/05/1967At. Badajoz
** 3000m M55
  1 13:39.86 RC Miguel Periañez Garcia   02/11/1962 CAPEX
  2 15:23.19 P Valentin Juan Cabrera Armas 25/10/1963 CEA Tenerife 1984
  3 15:26.34 Pedro Afonso Yumar          17/09/1960 Clator Orotava
** 3000m M60
  1 15:32.70 Pedro Jose Aranda Fernandez 11/06/1957 CA Canyelles
  2 16:09.66 P Angel Ruata MartinAt.   11/04/1957 Intec-Zoiti
  3 16:12.1  Jesus Javier Moreno Mate    07/07/1957 Spartak Getafe
** 3000m M65
  1 18:04.50 Rafael Area Diego           27/11/1949 Atletismo Ocle
** 3000m M70
  1 19:04.46 Benito Leon Gonzalez        15/12/1946Lynze Parla
** 3000m F35
  1 15:15.96 Maria Isabel Perez Belloch  04/07/1979 Tenerife Caja
** 3000m F40
  1 16:12.56 Concepcion Campos Fernandez 23/10/1978 Atletismo Cuntis
  2 17:16.1  Sonia Nieto Diaz            25/08/1975 Atletismo Alcorcon
** 3000m F45
  1 15:51.13 Africa Rodriguez Arroyo     21/11/1969 Durango  Kirol Taldea    RC
  2 17:46.7  Loli Seoane Zapico          23/03/1970 Universidad de Burgos
** 3000m F50
  1 16:29.48 RC Carmen Martin Piñuela    24/10/1966 Suanzes San Blas
  2 17:55.92 Sonia Ildefonso Gonzalez    29/03/1968 Ciudad de Rivas
** 3000m F55
  1 17:05.96 Rosa Sierra Palmeiro        28/08/1963 Club Atletismo Sada    RC
  2 18:11.96 Ma.Angeles Noell Guardiola  24/03/1962 Cornellà At.
** 3000m F65
  1 18:23.70 Aurora Alvarez Ordas        20/06/1952 SCD Ribadesella
GER Halle, 1 mar 2019, Hallen-Seniorenmeisterschaften + Winterwurf [https://www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/19L00000001605103/1899092.htm]
** 3000m W40
  1 17:11,45 Bonneß, Yvonne                  1978  TH  ASV Erfurt
** 3000m W45
  1 14:38,03 Schröter, Brit                  1974  SN  LG Vogtland
  2 15:15,52 Schenker, Bianca                1974  SN  LG Vogtland
  3 16:33,14 Hörl, Nicole                    1971  RL  Diezer TSK Oranien
** 3000m W55                                                             
  1 19:04,53 Köhler, Antje                   1961  BA  TV Bühlertal      
** 3000 m Bahngehen Sen M60                                              
  1 15:10,32 Schröter, Uwe                   1959  SN  LG Vogtland       
  2 16:21,19 Albrecht, Jürgen                1953  TH  Apoldaer LV 90    
  3 16:54,33 Hauger, Georg                   1957  BA  TV Bühlertal      
** 3000m W80                                                             
  1 24:19,27 Dräger, Helga                   1939  WÜ  LG Esslingen      
** 3000m M45                                                             
  1 13:01,80 Borsch, Steffen                 1973  ST  SV Halle e.V      
  2 14:38,27 Strunk, Malte                   1973  NO  Alemannia Aachen  
  3 15:32,95 Scholz, Wolfgang                1973  BY  LLC Marathon Regen
** 3000m M50                                                             
  1 14:11,59 Meyer, Steffen                  1966  BY  SV Breitenbrunn   
  2 14:32,71 Franke, Denis                   1969  BA  TV Bühlertal      
  3 15:37,15 Ritzenhoff, Andreas             1967  NI  BTB Oldenburg     
** 3000m M55                                                             
  1 16:34,32 Werner, Stefan                  1964  SN  LG Vogtland       
** 3000m M60                                                             
  1 15:10,32 Schröter, Uwe                   1959  SN  LG Vogtland       
  2 16:54,33 Hauger, Georg                   1957  BA  TV Bühlertal      
  3 18:42,41 Nißl, Stefan                    1959  SL  TV Ludweiler      
** 3000m M70                                                             
  1 18:02,48 Lorscheider, Dr., Rainer        1947  SL  TV Ludweiler      
** 3000m M75                                                             
  1 19:27,04 Schumm, Peter                   1942  NO  Alemannia Aachen  
** 3000m M80                                                             
  1 24:04,33 Flassnöcker, Holger             1937  WE  TG Harkort Wetter 
ESP El Vendrell (Tarragona), 10 feb 2019, XXIV Camp. de España Master (H20/F10) [http://resultados.rfea.es/2019/marcha/marcha_CE_master.pdf]
** 20km M35
  1 1h36:16  MORALES DEL CASTILLO, JUAN MANUEL 28/12/1979 Marineda Atleti
  2 1h38:15  FERNANDEZ NIEVES, JOSE          03/12/1980 R.C. Celta       
  3 1h39:45  LOPEZRUIZ, DANIEL               30/09/1981 UCAM‐ AthleoCieza
** 20km M40                                                              
  1 1h39:53  REDONDO COBACHO, ANTONIO        04/03/1976 CA Atletes vng.or
  2 1h40:48  PIÑERA ALVAREZ, JUANRUBEN       25/07/1975 R.C. Celta       
  3 1h42:41  MARTIN DIAZ, FRANCISCO          27/05/1975 CA Alicante      
** 20km M45                                                              
  1 1h47:36  OBRADOR OLIVE, JOSEP            05/07/1972 CACastellar      
  2 1h48:31  ABELLAN BARNES, FRANCISCOJESUS  08/02/1972 CA Montornes     
  3 1h49:28  FERNANDEZ ALVAREZ, JOSEOSVALDO  01/02/1972 CEA Tenerife 1984
** 20km M50                                                              
  1 1h43:01  CARVAJAL ORTEGA, MIGUELANGEL    14/07/1965 Playas de Castell
  2 1h43:40  DELUCAS PASALODOS, JUANMANUEL   29/06/1966 A.D.Marathon     
  3 1h49:42  MESTRE RODRIGUEZ, JOSEANTONIO   29/01/1965 Track Cross Road 
** 20km M55                                                              
  1 1h43:00  PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL         02/11/1962 CAPEX 88         
  2 1h52:50  MUÑOZ BELMONTE, JOSE            12/04/1961 AtletismoZafra   
  3 1h55:48  ABADIAS PALACIN, LUIS           30/12/1959 Pratenc AA       
** 20km M60                                                              
  1 1h55:48  RUATA MARTIN, ANGEL             11/04/1957 At.Intec‐Zoiti82,
  2 1h56:58  ARANDA FERNANDEZ, PEDROJOSE     11/06/1957 CA Canyelles     
  3 2h11:03  BARRADO SANCHEZ, SIMON          01/06/1956 CE Penedès       
** 20km M65                                                              
  1 1h55:53  MELO VALLS, IGNASI              28/12/1952 UA Rubí          
** 10km F40                                                              
  1 56:24    PEREZ TRUJILLO, EVA             18/07/1975 CA Montornes     
  2 59:20    CAMPOS FERNANDEZ, CONCEPCION    23/10/1978 Atletismo Cuntis 
  3 1h01:10  HUERTOS ESQUERDO, ISABEL        27/12/1975 CASilla          
** 10km F45                                                              
  1 53:58    RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA        21/11/1969 Durango Kirol Tal
  2 54:36    CABRERA YSAS, OLGA              24/01/1974 CE Penedès       
  3 55:19    GUIANCE ORTEGA, SONIA           28/08/1970 Barcelona At.    
** 10km F50                                                              
  1 55:50    HERNANDEZ BURGOS, CARMENMERCEDES 07/02/1969 Super Amara     
  2 58:51    MARTIN PIÑUELA, CARMEN          24/10/1966 Suanzes SanBlas  
  3 1h01:24  ALCAIRE ERNST, MYRIAMCLARISA    15/09/1968 Atletismo Alcorco
** 10km F55                                                              
  1 1h02:04  GARCIA FRONTONS, MA.DELCARMEN   10/12/1960 Pratenc AA       
  2 1h03:00  GUERRERO MONTES, ISABEL         23/12/1963 CE Penedès       
  3 1h04:11  NOELL GUARDIOLA, MA.ANGELES     24/03/1962 Cornellà At.     
** 10km F60                                                              
FC 1h03:20   DUHIG, CATHERINE(GBR)           19/10/1954 Millennium Torrev
  1 1h12:30  LOPEZ ALMOROX, AZUCENA          25/02/1958 Atletismo Alcorco
** 10km F65                                                              
  1 1h12:30  BRIZ RODRIGUEZ, MARIAJOSE       21/06/1951 Atletismo Alcorco
  2 1h13:20  ADAN LOPEZ, PILAR               11/08/1952 Valencia Esports 
TUN Rades, 8 fev 2019, OAMA Champ. d'Afrique masters open, 10km [http://omarchador.blogspot.com/2019/02/oama-tunisia-2019-boudhiba-e-blignaut.html]
** 10km M
  1 49.06    Karim Boudhiba                  TUN            1 M40
  2 59.20    Patrick Murphy                  IRL/open       1 M55
  3 1.18.13  Emmanuel Tardi                  FRA/open       1 M50
** 10km F
  1 1.08.24  Freida Blignaut                 RSA            1 W65
  2 1.11.06  Claudine Anxionnat              FRA/open       2 W65
  3 1.18.03  Mary Schipper                   RSA            1 W70
  4 1.32.15  Noura Khenatela                 ALG            1 W50
TUN Tunis, 6 fev 2019, OAMA Champ. d'Afrique masters open, 5km [http://omarchador.blogspot.com/2019/02/oama-tunisia-2019-karim-boudhiba-e.html]
** 20km M
  1 1.47.24  Karim Boudhiba                  TUN            1 M40
  2 1.54.32  Gabriel Cillie                  RSA            2 M40
  3 1.58.57  Karim Anzi                      ALG            3 M40
  4 2.42.43  Emmanuel Tardi                  FRA/open       1 M50
  5 3.01.10  Ons Abbes                       TUN            1 M35
** 20km F
  1 2.20.02  Freida Blignaut                 RSA            1 W65
  2 2.26.03  Claudine Anxionnat              FRA/open       2 W65
  3 2.49.00  Mary Schipper                   RSA            1 W70
  4 2.58.28  Fathia Hakimi                   TUN            3 W65
  5 3.15.08  Rym Baccouche                   TUN            1 W45
N-A BORDEAUX - 02/02/19 - Première Matinée Individuelle Masters 2019 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223134]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 18'45"06 PONGIN Catherine            Us Talence*               F55F/63
  2 19'04"38 LAFARGUE Isabelle           Fc Oloron *               F45F/73
  3 19'17"85 MAGRET Valerie              Est Charente Athletique*  F40F/75
  4 19'25"07 CECILLON Eliette            Us Bazas                  F55F/63
  5 20'42"76 SEN Lucie                   Us Bazas                  F65F/50
  6 20'46"31 MERCADAL Claudine           Us Talence*               F55F/63
** 5000m-salle / TCM | M 1                                         
  1 23'29"3  RAMON Fabrice               Grand Angouleme AthletismeM45M/70
  2 24'59"5  LE BONNIEC Philippe         Sla - S/l Elan Girondais A M50M/66
  3 25'11"0  FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)  U.a.c.g - S/l Cm Floirac  M40M/74
  4 25'15"9  VANOOSTHUYSE Jean-franck    Us Talence*               M35M/79
  5 25'30"6  GAUZE Francis               Fc Oloron *               M55M/62
  6 26'46"7  CERDA Bernard               Us Bazas                  M50M/64
  7 28'16"8  COLOMAR Patrick             Us Bazas                  M65M/53
  8 30'33"9  BERAHA Samy                 Sa Merignac               M65M/53
  9 32'53"8  CELLE Christian             U.a.c.g - S/l Cm Floirac  M65M/53
 10 33'54"7  SEN Gerard                  Us Bazas                  M70M/48
I-F EAUBONNE - 12/01/19 - Championnats IDF Masters en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226350]
** 3000m-salle / MAF | F | F1 | 10:21
  1 17'40"11 MARQUIS Cecile              Ac 92 - S/l Avia Club AthlF45F/71
  2 18'38"71 STEINVILLE Nathalie         Asfi Villejuif            F50F/64
  3 18'54"79 CRUET Sandra                As Meudon                 F40F/74
  4 19'44"13 CARLU Delphine              Usm Gagny                 F40F/76
  5 20'03"07 TRAQUE Lina                 Bussy St Georges AthletismF50F/65
  6 20'03"84 TUTAKOWSKI Corinne          L'isle Adam Ac            F55F/62
  7 20'13"71 MARMET Marie-anne           Le Chesnay 78 As          F60F/56
  8 20'14"71 KOROTKEVITCH Nadia          Bussy St Georges AthletismF55F/63
** 5000m-salle / MAM | M | F1 | 9:13                               
  1 25'33"62 GRENET Bruno                Usm Gagny                 M50M/65
  2 26'32"16 BOYER Nicolas               Us Champagne-sur-seine    M40M/77
  3 27'00"14 DUCLOS Eddy                 Us Champagne-sur-seine    M45M/69
  4 27'00"49 MARIE Frederic              Gps&o A - S/l As ManteM55M/61
  5 28'24"23 STEFANELLY David            Gps&o A - S/l As ManteM40M/76
  6 28'51"28 TERRAZ Denis                Ca Montreuil 93           M60M/58
  7 29'03"85 DUGAST Denis                Ca Montreuil 93           M65M/49
  8 29'12"58 TOUTAIN Eric                Usm Gagny                 M55M/63
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 31 jan 2019 - Maj : 07 oct 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 31 jan 2019 - Maj : 07 oct 2019