D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2018-2019 de la marche indoor France divers, sauf veterans

Sommaire
G-E METZ - 03/03/19 - Match Minimes G-E / BFC
NOR VAL DE REUIL - 03/03/19 - Regionaux Benjamins Minimes
PCA MIRAMAS - 03/03/19 - Regionaux en salle Minimes
G-E MULHOUSE - 02/03/19 - Finale 68 (PO- BE) par équipes
NOR MONDEVILLE - 24/02/19 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes
P-L NANTES - 24/02/19 - Champ. Regionaux Epr. Com. BE/MI
ARA LYON - 16/02/19 - Triathlon n°3 Benjamin 69-01
BFC DIJON - 10/02/19 - CHAMPIONNAT MARCHE ZONE BOU MINIMES
ARA AUBIERE - 10/02/19 - Championnats de la Loire B/M en salle
ARA LYON - 10/02/19 - Match Inter-Ligues Cad/Jun
N-A BORDEAUX - 10/02/19 - Championnat de Gironde U16 (Minimes)
CEN ORLEANS - 09/02/19 - Championnats Régionaux Minimes - Epreuves Individuelles
NOR MONDEVILLE - 09/02/19 - Departementaux Benjamins Minimes Cd50
ARA AUBIERE - 27/01/19 - Départementaux Be Mi 19-23-48
ARA LYON - 27/01/19 - Triathlon n°2 Benjamin 69-01
ARA LYON - 27/01/19 - Triathlon n°2 Minime 69-01
G-E REIMS - 27/01/19 - Championnat Minimes LARGE
H-F LIEVIN - 27/01/19 - DEPARTEMENTAUX MM/MF
BFC NEVERS - 26/01/19 - NEVERSALLE
G-E METZ - 26/01/19 - Championnats Zone Lorraine CJES
NOR GRANVILLE - 26/01/19 - Triathlon Benjamins Minimes
G-E REIMS - 20/01/19 - Championnats Zone CHA CJES
G-E METZ - 20/01/19 - Championnats Zone Lorraine Minimes
H-F LIEVIN - 20/01/19 - REGIONAUX DE MARCHE ET EPREUVES ENCADREMENT
BRE RENNES - 19/01/19 - Championnat de Bretagne en salle
CEN ORLEANS - 19/01/19 - Championnats Régionaux C/J/E/S
I-F EAUBONNE - 19/01/19 - Championnats Régionaux en salle ES-SE
N-A BORDEAUX - 19/01/19 - Championnats Epreuves Combinées et Marche LANA salle 2019
NOR VAL DE REUIL - 19/01/19 - Regionaux Cadets à Masters
OCC BOMPAS - 19/01/19 - REGIONAUX LAO MARCHE
ARA LYON - 13/01/19 - Champ Régionaux EC et Marche
G-E REIMS - 13/01/19 - Départementaux CJES Zone CHA 08 10 51 52
G-E METZ - 13/01/19 - Championnat 57-CA/JU/ES/SE/MA-en salle
H-F NOGENT SUR OISE - 13/01/19 - CD60- Championnats de l'Oise CA à MA (1ère journée)
H-F LIEVIN - 13/01/19 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF - LIEVIN
H-F LIEVIN - 13/01/19 - JOURNEE QUALIFICATIVE DE MARCHE
NOR MONDEVILLE - 12/01/19 - Pre France d'Epreuves Combinees & de marche Cadets à Masters
PCA MIRAMAS - 12/01/19 - Regionaux en salle EC et Individuels
G-E REIMS - 12/01/19 - Régionaux BE MI Zone CHA
H-F LIEVIN - 12/01/19 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF
CEN ORLEANS - 06/01/19 - Qualifications M/C/J/E/S
G-E REIMS - 06/01/19 - Championnat de l'Aisne indor TC
G-E METZ - 05/01/19 - Championnats LARGE d'Epreuves Combinées + Marche (dimanche)
NOR MONDEVILLE - 05/01/19 - Pre Regionaux
NOR VAL DE REUIL - 05/01/19 - Pre Regionaux
G-E REIMS - 05/01/19 - Championnat de l'Aisne indoor Be/Mi
I-F EAUBONNE - 05/01/19 - Championnats Régionaux de Marche en salle
P-L NANTES - 05/01/19 - Champ. Régionaux de Marche 3000m et 5000m
BRE RENNES - 23/12/18 - Départementaux Indoor MI et + (sauf anneau)
I-F EAUBONNE - 23/12/18 - Championnats départementaux benjamins minimes
NOR MONDEVILLE - 22/12/18 - Pre Regionaux
ARA LYON - 22/12/18 - Championnats 26-07 Be Mi & Meeting Ca+
H-F LIEVIN - 22/12/18 - Championnats du Nord d'EC Minimes en salle + épreuves marche
I-F EAUBONNE - 22/12/18 - Champ. 91 Indoor 200-400-800-1500 + Marche
N-A BORDEAUX - 22/12/18 - départementaux 40-47-64 CJES
NOR VAL DE REUIL - 21/12/18 - 3ème soirée Jesse Owens
CEN ORLEANS - 16/12/18 - Qualification M/C/J/E/S
G-E METZ - 16/12/18 - Championnats Départementaux CA à MA
H-F NOGENT SUR OISE - 16/12/18 - CD60-3ème Hivernale du CDOA
N-A BORDEAUX - 16/12/18 - Meeting en salle 16-17
ARA AUBIERE - 15/12/18 - Pré-Régionaux EC et Marche
PCA MIRAMAS - 15/12/18 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS
NOR VAL DE REUIL - 15/12/18 - Départementaux jeunes 27
BRE RENNES - 09/12/18 - 2ème Manche du Challenge Mario GATTI
N-A BORDEAUX - 09/12/18 - Championnats de Gironde U18 -U20 - U23 et Sen 2°journée
NOR MONDEVILLE - 09/12/18 - Departementaux Cadets à Masters Cda14 & 61
I-F Eaubonne - 08/12/18 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95
PCA MIRAMAS - 08/12/18 - Départementaux EC et Marche en salle 04, 05, 06, 83 et 84
G-E METZ - 07/12/18 - Soirée 57-CA/JU/ES/SE/MA-en salle
ARA AUBIERE - 02/12/18 - Challenge des jeunes
G-E REIMS - 02/12/18 - Journée Régionale CJES Zone CHA
NOR VAL DE REUIL - 02/12/18 - Epreuves Ouvertes Minimes 76
P-L NANTES - 02/12/18 - Chpts Départementaux Ca à Ma
ARA LYON - 01/12/18 - Tour Qualificatifs EC et Marche + 200 et 400m
H-N NOGENT SUR OISE - 01/12/18 - CD60-2ème Journée en Salle BE/MI
NOR VAL DE REUIL - 30/11/18 - 1ère Soirée Jesse Owens
I-F EAUBONNE - 25/11/18 - Départementaux 93-94 J1
OCC FRONTON - 25/11/18 - CHTS 31 32 82 MARCHE en SALLE BE à MA
OCC BOMPAS - 24/11/18 - DÉPARTEMENTAUX IND INDOOR BMCJESM PO AUDE
G-E REIMS - 24/11/18 - Départementaux Be Mi 08 10 51 52 en salle
H-F LIEVIN - 24/11/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF
H-F MARCK - 24/11/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - MARCK
OCC MONTPELLIER - 24/11/18 - DX 34-30 Premier tour CJESV
H-F NOGENT SUR OISE - 18/11/18 - CD60-1ère Hivernale du CDOA
I-F EAUBONNE - 18/11/18 - Championnats 77 CJES en salle J1
N-A BORDEAUX - 18/11/18 - Critériums de Gironde U 14 (Benjamins)
NOR VAL DE REUIL - 18/11/18 - Epreuves Ouvertes Benjamins 76
P-L NANTES - 17/11/18 - Meeting Open Anneaux de CA à MA
H-F LIEVIN - 17/11/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF
G-E REIMS - 10/11/18 - Journée Régionale Be Mi Zone CHA
P-L NANTES - 10/11/18 - Meeting en Salle de Perche et Marche
NOR VAL DE REUIL - 04/11/18 - Epreuves ouvertes minimes 276
NOR VAL DE REUIL - 03/11/18 - Epreuves ouvertes benjamins 276

G-E METZ - 03/03/19 - Match Minimes G-E / BFC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227769]
** 3000m-salle / MIF | F | Finale
  1 15'53"16 MEYER Maylisse                  LARGE 2 CHA                    MIF/04
  2 16'37"08 TOMEZAK Celia                   LARGE 2 CHA                    MIF/05
  3 16'54"98 MILLE Agathe                    LARGE 2 CHA                    MIF/04
  4 17'37"05 FRATTINI Emma                   LARCGE 3 LOR                   MIF/04
  5 17'59"57 VEJUX Laura                     BOU/FC 1                       MIF/05
  6 18'11"13 MARKIEWICZ Carla                LARCGE 3 LOR                   MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | Finale
  1 17'44"99 CAHON Eliot                     LARGE 3 LOR                    MIM/04
  2 19'21"91 ERRBIBIH Youssef                LARGE 3 LOR                    MIM/04
  3 19'37"79 ROYER Benjamin                  LARGE 1 ALS                    MIM/05
NOR VAL DE REUIL - 03/03/19 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221898]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 13:37
  1 11'40"06 CAYE Marylou                    Psla - S/l Stade Saint-lo      BEF/06
  2 12'43"39 FENOUILLERE Clea                Manche Acs - S/l Ba Coutances  BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 13:56
  1 10'44"29 RABREAU Clement                 Val-de-reuil Ac *              BEM/07
  2 12'27"04 LAVATINE Mathis                 Caen Athletic Club*            BEM/06
  3 12'27"08 TRINQUART Yanis                 Granville Ac                   BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 14:14
  1 15'47"80 FAUCON Thais                    Psla - S/l Stade Saint-lo      MIF/04
  2 16'16"47 PARMENTIER Tess                 Ems Athletisme                 MIF/04
  3 16'20"72 COLAS SCELLES Gwendoline        Psla - S/l C. D'athletisme Con  MIF/05
  4 18'09"64 LECLEROT Oceane                 Spn Vernon*                    MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 15'13"70 BEAULIEU Samuel                 Val-de-reuil Ac *              MIM/04
  2 18'06"48 RENAUD Mael                     Ca Lisieux                     MIM/05
PCA MIRAMAS - 03/03/19 - Regionaux en salle Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227463]
** 3000m-salle / MIF | F 26 | 14:15
  1 17'50"44 GELY-HAMON Enora                Nice Cote D'azur Athletisme *  MIF/05
G-E MULHOUSE - 02/03/19 - Finale 68 (PO- BE) par équipes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221213]
** 1000m-salle / TCF | F 1
  1 5'28"3   MARCELOT Lena                   Pays De Colmar Athletisme*     BEF/06
  2 6'03"6   NDANGA-NOUMEN Shana             Cs Saint-louis (als)           BEF/07
** 1000m-salle / TCM | M 1
  1 6'45"5   DANIEL SOK Gael                 Entente Grand Mulhouse Athle*  BEM/07
NOR MONDEVILLE - 24/02/19 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228372]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 12:09
  1 11'44"93 CAYE Marylou                    Psla - S/l Stade Saint-lo      BEF/06
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 13:29
  1 16'29"80 COLAS SCELLES Gwendoline        Psla - S/l C. D'athletisme Con  MIF/05
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 12:09
  1 11'12"10 RABREAU Clement                 Val-de-reuil Ac *              BEM/07
  2 11'37"52 ESTHER-ADOLPHE Gael             Val-de-reuil Ac *              BEM/07
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 13:29
  1 15'24"16 BEAULIEU Samuel                 Val-de-reuil Ac *              MIM/04
P-L NANTES - 24/02/19 - Champ. Regionaux Epr. Com. BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225838]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 15:01
  1 17'39"20 BOUQUIN Rachel                  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre  MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 15:30
  1 14'27"64 GAUDRE Martin                   Nma - S/l Herbauges Athle 44   MIM/04
  2 15'45"37 MOUILLE Esteban                 Ac Roche-sur-yon *             MIM/05
ARA LYON - 16/02/19 - Triathlon n°3 Benjamin 69-01 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225949]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 12:30
  2 13'00"67 BURDEYRON Ingrid                Us Oyonnax                     BEF/06
  3 13'27"00 LACEFAR Hidaya                  Entente Ouest Lyonnais         BEF/07
  4 14'41"63 BERNATETS Rose                  Eab - S/l Athletisme Chatillon BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 10'47"58 PETER Anthony                   Ca Ambilly                     BEM/06
BFC DIJON - 10/02/19 - CHAMPIONNAT MARCHE ZONE BOU MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228742]
** 2000m / MIF | F 1
  1 13'15"8  PAGE Anelia                     As Tournus *                   MIF/05
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'27"3  VAN BUUREN Erwann               Dsa - S/l Ac Pontarlier        MIM/04
ARA AUBIERE - 10/02/19 - Championnats de la Loire B/M en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222498]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 12:58
  1 12'55"20 DJIGO Rosane                    Club Athletique Du Roannais*   BEF/06
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 12:58
  1 12'29"47 BRUYAS Thomas                   Ac Ondaine Firminy             BEM/06
  2 12'47"34 SAVEL Elio                      Fac Andrezieux                 BEM/06
** 2000m-salle / MIF | F 1 | 12:58
  1 13'04"02 COSTON Lea                      Coquelicot 42*                 MIF/05
  2 13'21"68 NEYRET-CZUBINSKI Nina           Coquelicot 42*                 MIF/05
  3 13'47"83 PIVOT Jade                      Olympique Riorges              MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 12:58
  1 19'18"07 PETIOT Simon                    Athletic Club Secteur Monistro  MIM/05
  2 20'25"84 PORTE Erwan                     Fac Andrezieux                 MIM/05
ARA LYON - 10/02/19 - Match Inter-Ligues Cad/Jun [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222962]
** 3000m-salle / TCF | F | 14:46
  1 14'51"08 LAURENS Emilie                  Ligue AuRA N° 1                CAF/03
  2 14'51"99 MOLIST Lucille                  Ligue AuRA N° 1                JUF/01
  3 15'45"53 BOLLANO Vittoria (ITA)          Ligue Piemont (Ita)
  4 15'48"85 MARCHESA RAGONA Federica (ITA)  Ligue Piemont (Ita)
  5 15'53"60 VINCENT Ines                    Ligue AuRA N° 2                CAF/02
  6 16'53"29 AMIMOUR Juliette                Ligue AuRA N° 2                CAF/03
** 5000m-salle / JUM | M 1 | 15:14
  1 22'36"16 BERTOLINI Ettore (ITA)          Ligue Piemont (Ita)
  2 22'40"77 PETER Florian                   Ligue AuRA N° 1                CAM/02
  3 25'39"86 CANAVESE Matteo (ITA)           Ligue Piemont (Ita)
  4 26'42"65 GARREAU Faustin                 Ligue AuRA N° 2                CAM/03
  5 28'43"34 LACOUR Leon                     Ligue AuRA N° 1                CAM/02
N-A BORDEAUX - 10/02/19 - Championnat de Gironde U16 (Minimes) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223834]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 12:21
  1 18'54"90 BESSIN Ilona                    Bordeaux A - S/l Jeunesse Maca  MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 16:39
  1 15'22"67 BENJELLOUN-TOUIMI Leo           As Libourne*                   MIM/04
CEN ORLEANS - 09/02/19 - Championnats Régionaux Minimes - Epreuves Individuelles [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225246]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 14:05
  1 16'48"10 ENOULT Justine                  Athletisme Club De Bourges     MIF/05
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 14:05
  1 16'46"21 NAU Louis                       Sainte Maure Athletic Club*    MIM/04
NOR MONDEVILLE - 09/02/19 - Departementaux Benjamins Minimes Cd50 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222132]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 11'58"95 CAYE Marylou                    Psla - S/l Stade Saint-lo      BEF/06
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 12'56"33 TRINQUART Yanis                 Granville Ac                   BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 15'37"05 FAUCON Thais                    Psla - S/l Stade Saint-lo      MIF/04
ARA AUBIERE - 27/01/19 - Départementaux Be Mi 19-23-48 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223940]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 13'49"4  CZOCHRA Mathilde                Ebta - S/l Ca Brive            BEF/07
  2 15'36"2  SAUSSAY Emily                   Ebta - S/l C. Sport Culture C  BEF/07
  3 15'56"1  VITRAC Alicia                   Correze A - S/l Acj Chanteix   BEF/06
ARA LYON - 27/01/19 - Triathlon n°2 Benjamin 69-01 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225947]
** 2000m-salle / BEF | M 1 | 12:12
  1 12'31"65 FAUVET Salome                   Ea Bourg-en-bresse*            BEF/06
  2 14'29"40 OCHALEK Amelia                  Rumilly Athle 74               BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 11'35"88 PETER Anthony                   Ca Ambilly                     BEM/06
  2 15'11"33 GARCIA Tiago                    Rumilly Athle 74               BEM/06
ARA LYON - 27/01/19 - Triathlon n°2 Minime 69-01 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225948]
** 2000m-salle / MIF | F 1 | 12:12
  1 12'42"83 BALDEN Faustine                 Rumilly Athle 74               MIF/04
  2 14'26"08 BOINOT Manon                    Rumilly Athle 74               MIF/05
G-E REIMS - 27/01/19 - Championnat Minimes LARGE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228179]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 13:19
  1 16'04"02 MEYER Maylisse                  Charleville Mezieres Athletism MIF/04
  2 16'35"39 MILLE Agathe                    Grac - S/l Cas Renwez          MIF/04
  3 16'45"95 TOMEZAK Celia                   Efs Reims A. *                 MIF/05
  4 17'37"52 JUPPIN Camille                  Grac - S/l Cas Renwez          MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 13:19
  1 17'18"08 BRIOT Emerick                   E Sportive Thionville-yutz     MIM/04
  2 17'19"22 CAHON Eliot                     Cohm - S/l So Bressaude        MIM/04
H-F LIEVIN - 27/01/19 - DEPARTEMENTAUX MM/MF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227452]
** 2000m-salle / BEF | F 1 | 12:15
  1 10'59"30 GUIOT Charlize                  Rc Arras*                      BEF/06
  2 11'52"40 DUBOIS Louise                   Servins Athletic Club          BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M 1
  1 12'06"02 VANBECELAERE Leandre As Marck                                  BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 17'01"92 HENNERON Celia                  Rc Arras*                      MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M 1 | 11:29
  1 16'29"99 LALIN Horace                    Saint Venant Athletisme        MIM/05
  2 16'30"40 SCHOONHEERE Arthur              As Marck                       MIM/05
BFC NEVERS - 26/01/19 - NEVERSALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227772]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'28"0  VINCENT Anais                   Ao Nivernaise (nevers)         VEF/78
  2 17'46"0  CETE Yeliz                      Ao Nivernaise (nevers)         JUF/01
  3 18'17"0  ROLAND Claire                   Ao Nivernaise (nevers)         VEF/66
** 3000m-salle / TCM | M 1
  1 15'21"0  LAMARE Philippe                 Ao Nivernaise (nevers)         VEM/59
  2 15'46"0  DUCLOS Maxime                   Ao Nivernaise (nevers)         CAM/03
  3 16'27"0  GRANDJEAN Eric                                                 SEM/
  4 17'23"0  COPPIN Bernard                  Ao Nivernaise (nevers)         VEM/66
G-E METZ - 26/01/19 - Championnats Zone Lorraine CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225355]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 13'33"10 MENUET Emilie                   Aj Blois-onzain                SEF/91
  2 15'34"18 BOBAN Valerie                   Avec - S/l Athle Vosges Pays  F50F/68
  3 16'05"85 BOUDAZIN Clemence               Avec - S/l Athle Vosges Pays   CAF/02
  4 16'14"44 CHRETIEN Nathalie               Es Thaon*                     F50F/66
  5 17'32"07 FLORENTIN Catherine             Avec - S/l Athle Vosges Pays  F50F/67
  6 17'41"03 CLAUSS Martine                  Us Forbach                    F40F/74
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 25'49"40 ERARD Christophe                Asm Bar-le-duc                M45M/70
  2 28'30"21 SIEGENFUHR Daniel               Es Thaon*                     M65M/50
  3 30'00"60 GROS Gildas                     Est - S/l Cis Anould          M50M/67
NOR GRANVILLE - 26/01/19 - Triathlon Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221916]
** 3000m / MIF | F 1
  1 16'51"0  COLAS SCELLES Gwendoline        Psla - S/l C. D'athletisme Con MIF/05
G-E REIMS - 20/01/19 - Championnats Zone CHA CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221880]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 13:25
  1 15'22"99 BODIN Alexia                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
  2 15'48"36 BODIN Flavie                    Grac - S/l Cas Renwez          CAF/03
  3 15'49"68 BRASTEL Adeline                 Efs Reims A. *                 VEF/78
  4 16'12"32 MILLE Angele                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13:25
  2 23'31"96 RENOLLET Quentin                Charleville Mezieres Athletism JUM/00
  3 23'36"08 DURAND-PICHARD David            Athletisme Metz Metropole*     VEM/72
  4 27'33"29 MILLE Olivier                   Grac - S/l Cas Renwez          VEM/72
G-E METZ - 20/01/19 - Championnats Zone Lorraine Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225354]
** 3000m-salle / MIF | F | 11:57
  1 18'00"24 MARKIEWICZ Carla                A. Sarreguemines Sarrebourg A  MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 11:57
  1 17'27"44 BRIOT Emerick                   E Sportive Thionville-yutz     MIM/04
  2 17'29"48 CAHON Eliot                     Cohm - S/l So Bressaude        MIM/04
H-F LIEVIN - 20/01/19 - REGIONAUX DE MARCHE ET EPREUVES ENCADREMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224535]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 11:15
  1 14'42"38 RETOUT Anne-gaelle              Amiens Uc                     F35F/80
  2 15'32"75 HERMARY Camille                 Saint Venant Athletisme        CAF/02
  3 15'34"96 LEFRERE Celina                  As Marck                       CAF/02
  4 16'04"44 LEFRERE Mathilde                As Marck                       CAF/02
  5 16'12"14 ADLER Mathilde                  Lille Ma - S/l Asptt Lille Met JUF/01
  6 17'00"00 RUANT Elise                     Etoile Oignies                 CAF/03
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 11:45
  1 16'09"28 SARRAZIN Annelies (BEL)         Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle F35F/81
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13:00
  1 21'55"50 BAZZO BORTOT Symon              Nsaec - S/l As Raismes         SEM/96
  2 22'06"00 MASSE Florian                   Lille Ma - S/l Us Tourcoing    SEM/95
  3 22'15"98 HADULA Ludovic                  Charleville Mezieres Athletism SEM/87
  4 22'34"31 DREVILLE Lucas                  Beauvais Oise Union Club*      CAM/02
  5 22'52"25 SOUABER Yanis                   Amiens Uc                      SEM/96
  6 22'58"18 CHENU Joffrey                   Clll Armentieres              M35M/82
  7 23'18"97 DELECOLLE Sebastien             Us Athletiques De Lievin*     M40M/77
  8 23'33"06 LOLEKO MBOYO Harouna (COD)      Amiens Uc                      SEM/96
  9 23'44"02 CHENU Remy                      Clll Armentieres               SEM/85
 10 24'45"98 ELOPHE Mathieu                  Us Camon                       JUM/00
 11 24'46"09 GRESSIER Christophe             Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis M50M/65
 12 24'47"12 LANEAU Maxime                   Us Camon                       SEM/84
 13 24'56"67 SPRIMONT Jacky                  Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle M45M/71
 14 25'24"24 DELEUZE Philippe                Saa - S/l Ac Villers Cotterets JUM/00
 15 26'07"24 LAMIAUX Amaury                  Athle Halluin-val-de-lys       SEM/96
 16 26'10"24 HASSEVELDE Sebastien            Touquet Opale Athletisme      M40M/77
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 12:15
  1 26'33"20 LAJOUANIE Armel                 Lille Ma - S/l Asptt Lille Met CAM/03
  2 26'42"33 HAUMESSER Marc                  Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc M60M/58
  3 26'56"88 DELEUZE Nicolas                 Esc Tergnier                   ESM/97
BRE RENNES - 19/01/19 - Championnat de Bretagne en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221750]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 20/01/2019 | 9:57
  1 16'31"02 PICART Lysa                     Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl CAF/03
  2 16'31"16 LAFORGE Manon                   Lannion Athletisme*            JUF/01
  3 16'38"53 LISSILLOUR Sarah                Lannion Athletisme*            CAF/02
  4 16'47"43 MORVAN Iona                     Sb - S/l Stade Lesneven        JUF/01
  5 17'04"15 LABROUSSE Candice               Stade Rennais Athletisme*      ESF/98
  6 17'07"51 DESNOT Valerie                  Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc   VEF/62
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 20/01/2019 | 10:26
  1 14'06"44 BOURHIS Amelie                  Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEF/92
  2 14'16"05 BOUDESSEUL Marie                Angers Athle*                  SEF/90
  3 14'55"37 UDIN Servane                    Ea Pays De Broceliande         SEF/88
  4 15'06"21 LEBRETON Maelenn                Hba - S/l Ta Rennes            ESF/97
  5 15'09"32 SEVELLEC Sylvie                 Eac - S/l Ac Cesson            VEF/64
  6 15'11"22 PESLERBE Bertille               Ea Pays De Broceliande         ESF/98
  7 15'16"84 BRAY Violaine                   Entente Athletique Saint Malo* VEF/71
  8 15'35"00 GOURLET Romane                  Stade Brestois *               JUF/01
  9 15'41"30 LEBRETON Gwennan                Hba - S/l Ta Rennes            ESF/99
 10 15'44"56 LETERTRE Marine                 Eac - S/l Ac Cesson            SEF/91
 11 15'46"02 CAMARD Pauline                  Tregor Goelo Athletisme Guinga CAF/03
 12 16'06"43 MICHEL Natacha                  Eac - S/l Ac Cesson            VEF/75
 13 16'33"27 GASNIER Kathleen                Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl JUF/00
CEN ORLEANS - 19/01/19 - Championnats Régionaux C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225242]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 20/01/2019 | 11:01
  1 14'09"92 CHAMPALOU Lucie                 Athletic Trois Tours*          SEF/90
  2 14'40"34 DUQUESNE Laura                  Ea Le Creusot                  SEF/90
  3 15'31"13 GALLAND Emeline                 Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF/95
  4 15'34"56 CORMIER Chloe                   Saran Loiret Athletic Club     ESF/98
  5 16'00"12 BERGER Alyssa                   Ao Nivernaise (nevers)         CAF/03
  6 16'04"04 GUILLARD Caroline               Saran Loiret Athletic Club     VEF/71
  7 16'19"48 JUMEAU Celia                    Occba - S/l Bonneval A.        JUF/00
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 20/01/2019 | 12:28
  1 23'22"75 BONTEMPS Sebastien              Gien Athle Marathon            SEM/90
  2 23'57"47 LEBON Hugo                      Saran Loiret Athletic Club     ESM/99
  3 25'28"57 DE BONTIN Vincent               Ea Le Creusot                  SEM/88
  4 26'37"20 GERBAUD-BLIN Pierre             Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/95
  5 26'37"43 FOUGERON Pierre-alexandr        Us Berry Athletisme            CAM/03
  6 26'51"67 JUMEAU Jean-christophe          Occba - S/l Bonneval A.        VEM/70
I-F EAUBONNE - 19/01/19 - Championnats Régionaux en salle ES-SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226351]
** 3000m-salle/TCF | F | F A | 20/01/2019 | 10:37
  1 14'12"25 LAVILLE Marie                                                  ESF/98
  2 14'13"28 RINERO CHANFREAU Fabienne                                      SEF/80
  3 14'34"50 DUCLOS Adele                                                   JUF/00
  4 14'41"13 GIRAULT Marie                                                  SEF/88
  5 16'09"43 CASTAGNA Livia                                                 CAF/02
  6 16'21"30 FRANCHIN Celia                                                 SEF/87
  7 16'52"26 GRARE Laetitia                                                 CAF/03
  8 16'53"97 CHATREFOU Cassandra                                            CAF/02
  9 17'15"05 GUINGAND Lou                                                   JUF/01
** 3000m-salle/TCF | F | F B | 20/01/2019 | 10:13
  1 16'47"76 CRUET Lea                       As Meudon                      JUF/01
  2 16'52"56 DUQUESNE Corinne                Ca Montreuil 93                SEF/91
** 5000m-salle/TCM | M | F A | 20/01/2019 | 9:23
  1 21'12"75 SEBEI Hassanine (TUN)           Athle 91 - S/l Sca 2000 Evry   SEM/84
  2 22'59"09 DURAND Dimitri                  Paris Uc                       CAM/02
  3 24'08"83 LEGENTIL Marc                   Dynamic Aulnay Club            SEM/84
  4 24'19"80 DENONCIN David                  C.a. L'hay Les Roses           SEM/88
  5 24'37"74 DUMAIRE Thomas                  Ca Montreuil 93                SEM/90
  6 25'39"40 BOLLINGER Vincent               Dynamic Aulnay Club            SEM/84
  7 26'06"58 LEGENTIL Cyril                  Dynamic Aulnay Club            SEM/86
** 5000m-salle/TCM | M | F B | 20/01/2019 | 8:49
  1 25'30"67 BEURIER Jocelyn                 Athle78 - S/l Us Vesinet       SEM/85
  2 25'49"77 BOYER Nicolas                   Us Champagne-sur-seine         VEM/77
  3 26'14"07 BLONDIN David                   Ea Cergy Pontoise Athletisme * VEM/69
  4 26'16"05 LE LOUARN Thomas                Neuilly Sur Marne Athletisme   CAM/02
N-A BORDEAUX - 19/01/19 - Championnats Epreuves Combinées et Marche LANA salle 2019 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223129]
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 19/01/2019 | 15:28
  1 14'06"07 CERANTOLA Laury                 Sa Merignac                    SEF/92
  2 15'35"88 JOUSSEAUME Camille              Entente Poitiers Athle 86      ESF/97
  3 16'25"28 LAUNEY Catherine                Grand Angouleme Athletisme     VEF/69
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 19/01/2019 | 15:58
  1 23'49"12 SAINT-MARC Adrien               Us Bazas                       JUM/00
  2 23'57"15 GIMENEZ Mathys                  Ebsba - S/l Es Bruges          CAM/03
  3 25'33"49 GARROUTY Erwan                  Dordogne A - S/l Ca Perigueux  CAM/03
  4 25'36"68 RAYNAUD Kerrian                 Stade Mont De Marsan           CAM/02
  5 26'20"16 WROBLEWSKI Matthieu             Us Talence*                    CAM/02
  6 26'39"41 FINORE Marius                   Sa Merignac                    JUM/01
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 19/01/2019 | 16:34
  1 23'00"68 RICHARD Dorian                  Acj Nerac                      SEM/91
  2 23'32"57 RAMON Fabrice                   Grand Angouleme Athletisme     VEM/70
  3 24'21"04 ADAM Dorian                     Bordeaux Athle*                ESM/97
  4 24'34"94 LE BONNIEC Philippe             Sla - S/l Elan Girondais Athle VEM/66
  5 25'17"69 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)      U.a.c.g - S/l Cm Floirac       VEM/74
  6 25'54"97 CIAN Anthony                    Sa Merignac                    SEM/94
NOR VAL DE REUIL - 19/01/19 - Regionaux Cadets à Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221892]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 20/01/2019 | 9:28
  1 14'26"52 MANARESI Marion                 Ac Romorantin                  JUF/00
  2 14'43"89 BIRE-HESLOUIS Maele             Psla - S/l Stade Saint-lo      CAF/02
  3 15'29"41 GODEFROY Delphine               Granville Ac                   SEF/87
  4 15'35"23 LE MOUELLIC Marie               Val-de-reuil Ac *              CAF/03
  5 15'51"18 BODIN Kassandra                 Aj Blois-onzain                JUF/00
  6 16'02"03 ROULAND Marion                  Stade Dieppois                 SEF/90
  7 16'08"62 DUTOT Camille                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   CAF/02
  8 16'10"41 DENISSELLE Vanessa              Val-de-reuil Ac *              SEF/84
  9 16'17"27 AMBLARD Victoria                Evreux Ac *                    SEF/80
 10 16'19"94 FROMENTIN Nathalie              Stade Dieppois                 VEF/70
 11 16'22"29 BLANDIN Helene                  Stade Sottevillais 76*         SEF/85
 12 16'30"37 LABBE Lea                       Ac Barentin                    CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 20/01/2019 | 10:29
  1 21'24"13 FESSELIER Fabian                Caen Athletic Club*            SEM/94
  2 22'45"65 BOUTRAIS Andy                   Stade Sottevillais 76*         SEM/91
  3 23'10"07 DESJARDINS Florian              R2ma - S/l Asptt Rouen         SEM/94
  4 23'10"44 PICARD Nicolas                  As Tourlaville                 SEM/80
  5 23'28"39 SWAIEH Meftah                   Eamh - S/l U.s.o Mondeville    VEM/72
  6 23'35"40 RABOT Laurent                   Vineuil Sports                 VEM/72
  7 23'57"51 CROSNIER Alexis                 Vineuil Sports                 ESM/99
  8 23'59"61 BESSONIER Raphael               Aj Blois-onzain                JUM/00
  9 24'06"20 PI Max                          Val-de-reuil Ac *              ESM/98
 10 24'55"31 BEAUVAL Florent                 Stade Sottevillais 76*         JUM/00
 11 25'03"89 TASSIGNY Virgile                Havre Ac                       VEM/70
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 20/01/2019 | 11:02
  1 24'53"70 BECQUERELLE Maxime              Stade Dieppois                 SEM/92
  2 24'54"99 OSMONT Corentin                 As Tourlaville                 CAM/02
  3 25'46"07 COIS Steeve                     Asc Le Havre                   SEM/89
OCC BOMPAS - 19/01/19 - REGIONAUX LAO MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224303]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 14'29"62 CASALE Maeva                    Ca Balma                       ESF/97
  2 15'01"05 CHAPILLON Roseline              Ca Balma                      F50F/68
  3 15'42"50 BRUNET Elisabeth                Tarbes Pyrenees Athletisme     SEF/86
  4 16'21"28 RICAUD Emilie                   Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUF/01
  5 16'27"04 GRATIAN Zoe                     Sa Toulouse Uc                 JUF/00
  6 17'35"74 SOUBIRAN Catherine              Stadoceste Tarbes             F50F/64
 10 18'33"37 BROCHOT Edith Tarbes Pyrenees Athletisme                      F65F/52
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 21'28"96 VALLEE Kyrian                   Ca Balma                       SEM/94
  2 21'52"30 BLANCHETEAU Jean                Ca Balma                       SEM/96
  3 22'14"90 MARON Thibault                  Ca Balma                       JUM/00
  4 23'59"35 BREAUD Gaetan                   Entente Nimes Athletisme       JUM/01
  5 24'32"97 BATIFOL Ellis                   Bagnols Marcoule Athletisme*   CAM/03
  6 25'15"77 LANDRAS Adrien                  Ca Balma                       CAM/03
  7 25'36"85 MAHE Didier                     Athle 66 - S/l Union Perpignan M50M/68
ARA LYON - 13/01/19 - Champ Régionaux EC et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222947]
** 2000m-salle / TCF | F 1 | 13/01/2019 | 12:56
  1 11'06"11 MOTA-TORRAO Monica              Asvel Villeurbanne*            MIF/05
  2 12'09"15 FAUVET Salome                   Ea Bourg-en-bresse*            BEF/06
  4 12'26"67 MENNUNI Laure                   Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot MIF/05
** 2000m-salle / TCM | M 1 | 13/01/2019
  1 12'22"84 PASCAL Antonin                  Ea Bourg-en-bresse*            MIM/05
  2 12'53"98 KERAVEC Matteo                  Asvel Villeurbanne*            MIM/04
  3 13'31"73 KRZEPISZ Yohann                 Coquelicot 42*                 BEM/06
** 3000m-salle / TCF | F | Finale 1 Elite Fem | 13/01/2019 | 12:29
  1 14'34"96 MOLIST Lucille                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot JUF/01
  2 15'01"18 ROUSSON Valerie                 Athletisme Chamalieres         SEF/88
  3 15'02"08 DUQUESNE Laura                  Ea Le Creusot                  SEF/90
  4 15'06"10 LAURENS Emilie                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot CAF/03
  5 15'32"68 MAZZOLA Eva                     Asvel Villeurbanne*            SEF/92
  6 15'43"99 SINA Laurence                   Esl - S/l Pierre Benite Athlet VEF/69
  7 16'17"55 MADIES Pauline                  Earv 26 07 - S/l Ca Valence    ESF/99
  8 16'24"00 VINCENT Ines                    A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/02
  9 16'24"11 RIGOLET Marie                   Racing Club Haut-jura Morez    ESF/98
 NF          ROUX-FOUGERE Camille            Eag 38 - S/l Grenoble Uc       JUF/01
** 3000m-salle / TCF | F | Finale Fem TCF | 13/01/2019 | 12:00
  1 15'20"26 CARRE Elvina                    Ast - S/l Louhans              CAF/03
  2 16'14"54 MASSON Liv                      A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/03
  3 16'43"28 SERVE Margot                    Asvel Villeurbanne*            ESF/97
  4 16'50"11 AMIMOUR Juliette                A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/03
  5 18'34"82 MILLIET Helene                  Chassieu Athletisme            VEF/56
  6 18'52"80 GRANDJACQUES Isabelle           Asvel Villeurbanne*            VEF/60
  7 19'19"96 BRUN Oriane                     Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil  CAF/02
  8 20'27"66 CONSTANTIN Ahya                 Lyon Athletisme*               CAF/03
  9 21'13"71 SALAMO Ines                     Asvel Villeurbanne*            CAF/03
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13/01/2019 | 11:15
  1 22'11"75 BOURNIER Justin                 Dole Ac                        ESM/99
  2 22'20"33 MARTIN Come                     Annecy Haute Savoie A. *       SEM/95
  3 24'34"22 GIMENEZ Mathys                  Ebsba - S/l Es Bruges          CAM/03
  4 24'48"38 NEISSE Eric                     Esl - S/l Asul Bron            VEM/64
  5 25'15"94 GUIBERT Aurelien                Eag 38 - S/l Grenoble Uc       SEM/90
  6 25'33"93 DE BONTIN Vincent               Ea Le Creusot                  SEM/88
  7 25'36"14 DE NEVE Nicolas                 Athletisme Chamalieres         SEM/93
  8 25'48"04 LACOUR Leon                     Asad - S/l Sc Privas           CAM/02
  9 26'43"59 LONGA Laurent                   Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil  VEM/64
 10 26'43"61 GARREAU Faustin                 Afa Feyzin-venissieux          CAM/03
 11 26'55"39 BONVARLET Patrick               Afa Feyzin-venissieux          VEM/60
 12 28'48"73 PEREZ Gerard                    Racing Club Haut-jura Morez    VEM/51
G-E REIMS - 13/01/19 - Départementaux CJES Zone CHA 08 10 51 52 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221879]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 13:25
  1 15'34"56 BODIN Flavie                    Grac - S/l Cas Renwez          CAF/03
  2 15'35"97 BODIN Alexia                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
  3 16'00"03 BRASTEL Adeline                 Efs Reims A. *                 VEF/78
  4 16'10"59 MILLE Angele                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
  5 17'07"61 NICOLAS Zoe                     Efs Reims A. *                 CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 13:25
  1 24'20"38 RENOLLET Quentin                Charleville Mezieres Athletism JUM/00
  2 26'38"12 RISSELIN Xavier                 Grac - S/l Athletic Club Boul  VEM/73
  3 27'35"10 MILLE Olivier                   Grac - S/l Cas Renwez          VEM/72
G-E METZ - 13/01/19 - Championnat 57-CA/JU/ES/SE/MA-en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224907]
** 3000m-salle / TCF | F | 9:45
  1 13'49"57 TERREC Eloise                   Ac Roche-sur-yon *             ESF/98
  2 14'09"42 PERRICHON Julia                 Eag 38 - S/l Grenoble Uc       JUF/01
  3 14'22"86 STEY Pauline                    Ana - S/l Rohan Athletisme Sav JUF/01
  4 14'33"95 BUAUD Elise                     Athletisme Metz Metropole*     SEF/89
  5 14'50"87 DEMON Sonia                     Efs Reims A. *                 VEF/72
  6 15'01"24 TERREC Maelle                   Ac Roche-sur-yon *             JUF/01
  7 15'33"94 BOBAN Valerie                   Avec - S/l Athle Vosges Pays   VEF/68
  8 15'34"68 PICARD Axelle                   Nam - S/l St Max Essey Club At ESF/99
  9 15'44"42 EICHHOLTZER Sandrine            Alsace Nord Athletisme*        VEF/77
 10 16'56"70 DUCHENE Laurine                 Dsa - S/l Macadam St Vitois    CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M | 10:15
  1 23'44"00 BAUMERT John                    AC VALLEE STE-MARIE-MINES      SEM/80
  2 24'06"91 DURAND-PICHARD David            Athletisme Metz Metropole*     VEM/72
H-F NOGENT SUR OISE - 13/01/19 - CD60- Championnats de l'Oise CA à MA (1ère journée) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222387]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 14:39
  1 14'46"19 NAZE Cecile                     Mouy Atac                      SEF/95
  2 15'52"33 DEMAREST Lucie                  Eoa - S/l Vga Compiegne        JUF/01
  3 16'11"03 KERJEAN Sonia                   Eoa - S/l Vga Compiegne        VEF/71
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 14:01
  1 27'47"70 MACRE Tony                      Mouy Atac                      VEM/77
H-F LIEVIN - 13/01/19 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF - LIEVIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227061]
** 3000m-salle / MIF | F 1
  1 16'43"31 VAN LIERDE Lea                  Athle Halluin-val-de-lys       MIF/04
  2 17'02"98 HENNERON Celia                  Rc Arras*                      MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M 1
  1 16'58"11 SCHOONHEERE Arthur              As Marck                       MIM/05
  2 17'13"19 LALIN Horace                    Saint Venant Athletisme        MIM/05
  3 17'15"15 ELLUL Hugo                      Stade Olympique Calais Athleti MIM/05
H-F LIEVIN - 13/01/19 - JOURNEE QUALIFICATIVE DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227214]
** 3000m-salle / SEF | F 1
  1 15'38"53 POUILLY Caroline                Ga - S/l Rc De Lens Athletisme SEF/82
  2 16'12"69 ADLER Mathilde                  Lille Ma - S/l Asptt Lille Met JUF/01
  3 16'22"27 HERMARY Camille                 Saint Venant Athletisme        CAF/02
  4 16'23"64 WINTREBERT Pauline              Vafa - S/l Jogging Et Athletis JUF/01
** 5000m-salle / SEM | M 1
  1 22'57"40 CHENU Joffrey                   Clll Armentieres               SEM/82
  2 23'54"99 LOLEKO MBOYO Harouna (COD)      Amiens Uc                      SEM/96
  3 24'08"12 CHENU Remy                      Clll Armentieres               SEM/85
  4 25'02"82 LANEAU Maxime                   Us Camon                       SEM/84
  5 25'22"70 SPRIMONT Jacky                  Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle VEM/71
  6 26'22"29 HASSEVELDE Sebastien            Touquet Opale Athletisme       VEM/77
  7 26'33"51 LAMIAUX Amaury                  Athle Halluin-val-de-lys       SEM/96
  8 27'18"56 LAJOUANIE Armel                 Lille Ma - S/l Asptt Lille Met CAM/03
** 5000m-salle / SEM | M 2
  1 27'39"75 DELHORS Paul                    Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEM/83
 10 35'31"44 NUTTIN Thierry                  Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc VEM/62
NOR MONDEVILLE - 12/01/19 - Pre France d'Epreuves Combinees & de marche Cadets à Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222130]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 12/01/2019 | 15:30
  1 14'03"31 ALI Sarah                       Vineuil Sports                 JUF/01
  2 14'23"55 OSMONT Caroline                 As Tourlaville                 SEF/96
  3 15'37"71 LE MOUELLIC Marie               Val-de-reuil Ac *              CAF/03
  4 15'39"30 GODEFROY Delphine               Granville Ac                   SEF/87
  5 15'48"22 CORMIER Chloe                   Saran Loiret Athletic Club     ESF/98
  6 16'05"27 COSTARD Charlotte               As Tourlaville                 SEF/87
  7 16'11"77 DENISSELLE Vanessa              Val-de-reuil Ac *              SEF/84
  8 16'11"89 AMBLARD Victoria                Evreux Ac *                    SEF/80
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 12/01/2019 | 15:56
  1 16'57"92 GARNATZ Aude                    Caen Athletic Club*            ESF/99
  2 16'59"75 LABBE Lea                       Ac Barentin                    CAF/02
  3 17'29"13 ALDEBERT Sophie                 Aigle M61 - S/l Entente Aube L VEF/67
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12/01/2019 | 16:29
  1 22'07"91 HUE Aymeric                     Ec Orleans Cercle Jules Ferry* JUM/01
  2 23'18"25 SWAIEH Meftah                   Eamh - S/l U.s.o Mondeville    VEM/72
  3 23'39"83 DESJARDINS Florian              R2ma - S/l Asptt Rouen         SEM/94
  4 24'48"57 TASSIGNY Virgile                Havre Ac                       VEM/70
  5 25'02"47 AVICE Manuel                    Ac Barentin                    SEM/80
  6 27'02"17 MASSELIN Jean-paul              Granville Ac                   VEM/46
PCA MIRAMAS - 12/01/19 - Regionaux en salle EC et Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227455]
** 3000m-salle / TCF | F | 550 Finale directe 1 | 13/01/2019 | 11:32
  1 15'51"52 AUSELLO Morgane                 Nice Cote D'azur Athletisme *  SEF/92
  2 17'25"96 MAXENCE Mathilde                Apc - S/l Athletic Club Salona ESF/99
  3 17'31"60 KRICH Rahil                     Nice Cote D'azur Athletisme *  VEF/79
** 5000m-salle / TCM | M | 551 Finale directe 1 | 13/01/2019 | 12:02
  1 21'19"18 ANDRIEU Hugo                    Uavh Aubagne*                  SEM/92
  2 22'26"54 BERNABE Fabien                  Sco Ste-marguerite Marseille*  SEM/95
  3 24'33"16 SEGEAT Benjamin                 Apc - S/l Aix Athle Provence   ESM/97
  4 24'51"94 GLOAGUEN Thomas                 A Six Fours                    SEM/96
  5 24'52"56 BRICAULT Benjamin               Stade Olympique Arlesien*      SEM/84
  6 26'53"61 DAGOSTIN Ludovic                Csm La Seyne *                 VEM/71
  7 27'01"60 GLOAGUEN Theo                   A Six Fours                    ESM/99
  8 27'03"30 LASSAVE Stephane                E Pays Fayence Athletisme      VEM/70
 10 29'22"19 PATIN John Apc - S/l Athletic Club Salona                      VEM/60
G-E REIMS - 12/01/19 - Régionaux BE MI Zone CHA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221875]
** 2000m-salle / BEM | M 1 | 15:43
  1 11'53"05 AUBRY Simon                     EFS REIMS - S/L ESA WITRY      BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 16:02
  1 15'45"45 MEYER Maylisse                  CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM MIF/04
  2 16'15"15 MILLE Agathe                    GRAC - S/L CAS RENWEZ          MIF/04
  3 17'06"97 JUPPIN Camille                  GRAC - S/L CAS RENWEZ          MIF/04
H-F LIEVIN - 12/01/19 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227024]
** 2000m-salle / BEF | F 1
  1 11'07"4  GUIOT Charlize                  Rc Arras*                      BEF/06
  2 11'57"3  DUBOIS Louise                   Servins Athletic Club          BEF/07
CEN ORLEANS - 06/01/19 - Qualifications M/C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225241]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:58
  1 15'39"27 VINCENT Anais                   Ao Nivernaise (nevers)         VEF/78
  2 15'57"08 GALLAND Emeline                 Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF/95
  3 16'13"99 GUILLARD Caroline               Saran Loiret Athletic Club     VEF/71
  4 16'41"05 BERGER Alyssa                   Ao Nivernaise (nevers)         CAF/03
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 12:12
  1 23'42"07 BONTEMPS Sebastien              Gien Athle Marathon            SEM/90
  2 25'00"84 BOBAN Luc                       Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ESM/97
  3 26'35"92 DUCLOS Maxime                   Ao Nivernaise (nevers)         CAM/03
  4 26'46"71 GERBAUD-BLIN Pierre             Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/95
  5 27'39"22 BABOIN Michel                   Saran Loiret Athletic Club     VEM/56
G-E REIMS - 06/01/19 - Championnat de l'Aisne indor TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223107]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 9:57
  1 17'23"43 MAILLE Florence                 Esc Tergnier                   VEF/69
  2 17'59"53 DELEUZE Cecile                  Saa - S/l Ac Villers Cotterets SEF/96
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 10:25
  1 25'07"47 GRESSIER Christophe             Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis VEM/65
  2 26'03"51 DELEUZE Philippe                Saa - S/l Ac Villers Cotterets JUM/00
  3 28'03"92 DELEUZE Nicolas                 Esc Tergnier                   ESM/97
G-E METZ - 05/01/19 - Championnats LARGE d'Epreuves Combinées + Marche (dimanche) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224344]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 06/01/2019
  1 15'25"32 BOBAN Valerie                   Avec - S/l Athle Vosges Pays  F50F/68
  2 15'26"74 PICARD Axelle                   Nam - S/l St Max Essey Club At ESF/99
  3 15'42"19 BODIN Alexia                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
  4 15'42"89 BODIN Flavie                    Grac - S/l Cas Renwez          CAF/03
  5 15'51"16 EICHHOLTZER Sandrine            Alsace Nord Athletisme*       F40F/77
  6 16'15"43 MILLE Angele                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
  7 16'16"05 BOUDAZIN Clemence               Avec - S/l Athle Vosges Pays   CAF/02
  8 16'26"70 BOIRON Eva                      Avec - S/l Athle Vosges Pays   CAF/02
  9 16'27"36 CHRETIEN Nathalie               Es Thaon*                     F50F/66
 10 17'05"06 ROPERS Adele                    Pca - S/l Cca Rouffach        F35F/80
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 06/01/2019
  1 20'03"38 KUSTER David                    Efs Reims A. *                 ESM/99
  2 21'48"41 MAYER Florian                   Avec - S/l Athle Vosges Pays   SEM/96
  3 22'27"24 HADULA Ludovic                  Charleville Mezieres Athletism SEM/87
  4 23'58"64 DURAND-PICHARD David            Athletisme Metz Metropole*    M45M/72
  5 24'57"57 RENOLLET Quentin                Charleville Mezieres Athletism JUM/00
  6 26'18"70 ERARD Christophe                Asm Bar-le-duc                M45M/70
  9 28'34"90 SIEGENFUHR Daniel               Es Thaon*                     M65M/50
NOR MONDEVILLE - 05/01/19 - Pre Regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221890]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 05/01/2019 | 13:32
  1 14'37"59 OSMONT Caroline                 As Tourlaville                 SEF/96
  2 16'10"56 GODEFROY Delphine               Granville Ac                   SEF/87
  3 16'25"73 COSTARD Charlotte               As Tourlaville                 SEF/87
  4 17'28"04 PICOT Anne-laure                Caen Athletic Club*            VEF/79
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 05/01/2019 | 14:01
  1 25'58"30 OSMONT Corentin                 As Tourlaville                 CAM/02
  2 26'46"41 MASSELIN Jean-paul              Granville Ac                   VEM/46
NOR VAL DE REUIL - 05/01/19 - Pre Regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221889]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 05/01/2019 | 13:29
  1 15'27"57 HAUCHARD Aline                  Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   JUF/00
  2 16'33"10 ROULAND Marion                  Stade Dieppois                 SEF/90
  3 16'37"93 FROMENTIN Nathalie              Stade Dieppois                 VEF/70
  4 16'42"97 DUTOT Camille                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   CAF/02
  5 16'46"67 LABBE Lea                       Ac Barentin                    CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 05/01/2019 | 14:04
  1 22'53"69 BOUTRAIS Andy                   Stade Sottevillais 76*         SEM/91
  2 23'39"33 PICARD Nicolas                  As Tourlaville                 SEM/80
  3 25'06"73 BEAUVAL Florent                 Stade Sottevillais 76*         JUM/00
  4 25'11"29 AVICE Manuel                    Ac Barentin                    SEM/80
  5 25'12"09 TASSIGNY Virgile                Havre Ac                       VEM/70
  6 25'43"46 BOCQUET Jerome                  Havre Ac                       SEM/85
  7 26'59"84 BEGIN Maxence                   Val-de-reuil Ac *              SEM/80
G-E REIMS - 05/01/19 - Championnat de l'Aisne indoor Be/Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223106]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 19:12
  1 16'53"17 TOMEZAK Celia                   Efs Reims A. *                 MIF/05
I-F EAUBONNE - 05/01/19 - Championnats Régionaux de Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226349]
** 3000m-salle/TCF | F | Finale A | 15:59
  1 13'09"57 QUENNEHEN Marine                Ca Montreuil 93                SEF/91
  2 14'14"44 LAVILLE Marie                   Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann ESF/98
  3 14'24"60 RINERO CHANFREAU Fabienne       Ca Montreuil 93                SEF/80
  4 15'00"45 DUCLOS Adele                    Athle 91 - S/l Viry Chatillon  JUF/00
  5 15'00"71 ROTTIER Marine                  Essonne A - S/l La Postillonn  JUF/00
  6 15'27"10 GIRAULT Marie                   Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/88
  7 16'19"85 GRARE Laetitia                  Club Athletique Aubergenville  CAF/03
  8 16'49"38 GUINGAND Lou                    Ac 92 - S/l Antony Athletisme  JUF/01
  9 17'00"77 LIARD Laura                     Athletisme Le Bourget Drancy   SEF/96
 10 17'07"47 MARQUIS Cecile                  Ac 92 - S/l Avia Club Athleti  VEF/71
 11 17'11"43 CHATREFOU Cassandra             Efcvo - S/l Csme               CAF/02
 12 17'11"99 MONMOUTON Delphine              Athle78 - S/l Us Vesinet       VEF/73
** 5000m-salle/TCM | M | Finale A | 17:12
  1 23'01"88 DURAND Dimitri                  Paris Uc                       CAM/02
  2 24'10"54 DURAND Esteban                  Paris Uc                       CAM/02
  3 24'15"37 LEGENTIL Marc                   Dynamic Aulnay Club            SEM/84
  4 24'17"58 DENONCIN David                  C.a. L'hay Les Roses           SEM/88
  5 24'30"19 DUMAIRE Thomas                  Ca Montreuil 93                SEM/90
  6 24'39"86 BOLLINGER Vincent               Dynamic Aulnay Club            SEM/84
  7 25'47"24 BEURIER Jocelyn                 Athle78 - S/l Us Vesinet       SEM/85
** 5000m-salle/TCM | M | Finale B | 17:43
  1 25'20"75 LEGENTIL Cyril                  Dynamic Aulnay Club            SEM/86
  2 25'36"80 FLANDIN Guillaume               Ea St Quentin En Yvelines      SEM/93
  3 25'40"08 LE LOUARN Thomas                Neuilly Sur Marne Athletisme   CAM/02
  4 26'16"76 BLONDIN David                   Ea Cergy Pontoise Athletisme * VEM/69
P-L NANTES - 05/01/19 - Champ. Régionaux de Marche 3000m et 5000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=22576214]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:33
  1 14'02"08 CELLARD Loanie                  Carquefou Ac                   ESF/98
  2 14'15"75 CHAMPALOU Lucie                 Athletic Trois Tours*          SEF/90
  3 14'50"49 AURRIERE Camille                Us St Berthevin                ESF/98
  4 15'07"64 BRAY Violaine                   Entente Athletique Saint Malo* VEF/71
  5 15'13"75 SEVELLEC Sylvie                 Eac - S/l Ac Cesson            VEF/64
  6 15'19"15 DURAND Chloe                    Rcn - S/l Rcn Loire Divatte    CAF/02
  7 15'32"99 PESLERBE Bertille               Ea Pays De Broceliande         ESF/98
  8 15'52"10 GUYOCHET Judith                 Racing Club Nantais *          SEF/94
  9 15'56"05 LIJEOUR Laura                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAF/03
 10 16'02"25 GASNIER Kathleen                Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl JUF/00
** 3000m-salle / TCF | F 2 | 10:54
  1 16'20"12 BERTON Laurence                 Asv - S/l Sa Fontenay-le-comte  VEF/76
  2 16'24"11 MICHEL Natacha                  Eac - S/l Ac Cesson            VEF/75
  3 17'17"41 PICART Lysa                     Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl  CAF/03
  4 17'17"86 COTTREAU Helene                 Athletic Club Du Pays D Anceni  SEF/84
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 11:45
  1 19'09"44 BORDIER Gabriel                 Us St Berthevin                ESM/97
  2 21'33"45 DELAUNAY Sebastien              Ca Du Pays Saumurois *         VEM/74
  3 21'47"08 ROBICHON Alexis                 Ac Roche-sur-yon *             JUM/00
  4 23'52"81 GAUDIN Dominique                Athletisme Saint Barthelemy D' VEM/73
  5 23'53"38 ROUSSIASSE Lucas                Entente Angevine Athletisme*   ESM/97
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 12:17
  1 26'04"01 GUINARD Baptiste                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAM/02
BRE RENNES - 23/12/18 - Départementaux Indoor MI et + (sauf anneau) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225686]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 10:05
  1 16'22"01 CAMARD Pauline                  Tregor Goelo Athletisme Guinga CAF/03
  2 16'48"93 LISSILLOUR Sarah                Lannion Athletisme*            CAF/02
  3 16'49"94 LAFORGE Manon                   Lannion Athletisme*            JUF/01
  4 17'26"62 DESNOT Valerie                  Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc   VEF/62
I-F EAUBONNE - 23/12/18 - Championnats départementaux benjamins minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226836]
** 3000m-salle / MIF | F 1 | 12:04
  1 16'41"20 RIBEIRO Emma                    Athletic Club Pays De L Ourcq  MIF/04
NOR MONDEVILLE - 22/12/18 - Pre Regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221888]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 23/12/2018 | 12:01
  1 14'41"92 BOUDESSEUL Marie                Angers Athle*                  SEF/90
  2 16'11"87 GODEFROY Delphine               Granville Ac                   SEF/87
  3 17'23"36 GARNATZ Aude                    Caen Athletic Club*            ESF/99
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 23/12/2018 | 12:34
  1 25'11"15 TASSIGNY Virgile                Havre Ac                       V1M/70
  2 25'44"18 OSMONT Corentin                 As Tourlaville                 CAM/02
  3 26'11"39 COIS Steeve                     Asc Le Havre                   SEM/89
  4 26'59"44 MASSELIN Jean-paul              Granville Ac                   V4M/46
ARA LYON - 22/12/18 - Championnats 26-07 Be Mi & Meeting Ca+ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227073]
** 2000m-salle / TCC | M 1
  1 13'02"13 DJITER Ismail                   Ea Romans-bourg De Peage       BEM/06
  2 13'42"47 DABO Zoia                       Asad - S/l Nyons Athletic Club BEF/06
  3 13'51"06 PEREIRA Emma                    Asad - S/l Usa Aubenas         BEF/06
  4 14'32"63 HESSE Emma                      Ea Romans-bourg De Peage       BEF/06
  5 14'34"09 BONNARDEL Charles               Ea Romans-bourg De Peage       BEM/07
  6 14'51"21 FAISSE Juliette                 Ea Romans-bourg De Peage       BEF/07
** 3000m-salle / TCC | F 1
  1 17'57"03 GONON-LIAUD Maya                Ea Romans-bourg De Peage       MIF/05
  2 21'38"28 MEFFRE Victor                   Asad - S/l Nyons Athletic Club MIM/04
** 3000m-salle / TCC | M 1
  1 15'25"54 LACOUR Leon                     Asad - S/l Sc Privas           CAM/02
  3 18'23"61 THEOLIER Anna                   Club Athletique Crestois       CAF/03
H-F LIEVIN - 22/12/18 - Championnats du Nord d'EC Minimes en salle + épreuves marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224359]
** 3000m-salle / TCC | M 1
  1 15'19"14 FELLAH Clement                  Us Valenciennes Athletisme     MIM/04
  2 17'10"55 ELLUL Hugo                      Stade Olympique Calais Athleti MIM/05
  3 17'14"54 SCHOONHEERE Arthur              As Marck                       MIM/05
  4 17'16"93 HENNERON Celia                  Rc Arras*                      MIF/04
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 15'31"05 LEFRERE Celina                  As Marck                       CAF/02
  2 15'43"00 LEFRERE Mathilde                As Marck                       CAF/02
  3 15'46"65 POUILLY Caroline                Ga - S/l Rc De Lens Athletisme SEF/82
  4 16'06"29 HERMARY Camille                 Saint Venant Athletisme        CAF/02
  5 16'21"80 WINTREBERT Pauline              Vafa - S/l Jogging Et Athletis JUF/01
  6 16'23"76 RUANT Elise                     Etoile Oignies                 CAF/03
  7 16'31"26 ADLER Mathilde                  Lille Ma - S/l Asptt Lille Met JUF/01
  8 17'31"06 ELOPHE Tiphaine                 Us Camon                       CAF/02
  9 17'34"06 MAILLE Florence                 Esc Tergnier                   VEF/69
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 19'34"14 KUSTER David                    Efs Reims A. *                 ESM/99
  2 22'42"18 LEAUTE Benjamin                 Lille Ma - S/l Asptt Lille Met SEM/88
  3 23'17"08 CHENU Joffrey                   Clll Armentieres               SEM/82
  4 23'17"74 DELECOLLE Sebastien             Us Athletiques De Lievin*      VEM/77
  5 24'07"56 LOLEKO MBOYO Harouna (COD)      Amiens Uc                      SEM/96
  6 24'40"28 CHENU Remy                      Clll Armentieres               SEM/85
  7 25'15"73 ELOPHE Mathieu                  Us Camon                       JUM/00
  8 26'33"63 HASSEVELDE Sebastien            Touquet Opale Athletisme       VEM/77
  9 26'50"44 LAJOUANIE Armel                 Lille Ma - S/l Asptt Lille Met CAM/03
 10 27'53"92 KOWALCZYK Hugo                  As Marck                       CAM/03
** 5000m-salle / TCM | M 2
  1 27'05"96 SPRIMONT Jacky                  Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle VEM/71
 10 37'20"49 NUTTIN Thierry Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc                  VEM/62
I-F EAUBONNE - 22/12/18 - Champ. 91 Indoor 200-400-800-1500 + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226853]
** 3000m-salle / TCF | F 1
  1 16'15"72 CASTAGNA Livia                  Athle 91 - S/l Viry Chatillon  CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1
  1 25'43"17 BOYER Nicolas                   Us Champagne-sur-seine         VEM/77
  2 27'44"47 DUCLOS Eddy                     Us Champagne-sur-seine         VEM/69
N-A BORDEAUX - 22/12/18 - départementaux 40-47-64 CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227661]
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 19:23
  9 25'29"39 RAYNAUD Kerrian                 Stade Mont De Marsan           CAM/02
NOR VAL DE REUIL - 21/12/18 - 3ème soirée Jesse Owens [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222526]
** 3000m-salle / TCF | F 1 | 19:30
  1 15'24"18 LE MOUELLIC Marie               Val-de-reuil Ac *              CAF/03
  2 15'29"93 GIRAULT Marie                   Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/88
  3 15'51"20 HAUCHARD Aline                  Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   JUF/00
  4 15'56"09 DUTOT Camille                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   CAF/02
  5 16'26"56 DENISSELLE Vanessa              Val-de-reuil Ac *              SEF/84
  6 16'26"99 AMBLARD Victoria                Evreux Ac *                    SEF/80
  7 17'23"16 FROMENTIN Nathalie              Stade Dieppois                 VEF/70
  8 17'48"21 LABBE Lea                       Ac Barentin                    CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M 1 | 20:00
  1 22'31"54 BOUTRAIS Andy                   Stade Sottevillais 76*         SEM/91
  2 24'43"85 BEAUVAL Florent                 Stade Sottevillais 76*         JUM/00
  3 24'57"10 PI Max                          Val-de-reuil Ac *              ESM/98
  4 25'27"54 BECQUERELLE Maxime              Stade Dieppois                 SEM/92
  5 28'13"54 DENISSELLE Cedric               Val-de-reuil Ac *              SEM/82
CEN ORLEANS - 16/12/18 - Qualification M/C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226465]
** 3000m-salle / MIM | M
  1 16'21"63 NAU Louis                       Sainte Maure Athletic Club*    MIM/04
** 3000m-salle / TCF | F | 10:58
  1 14'05"27 MANARESI Marion                 Ac Romorantin                  JUF/00
  2 15'27"09 JOUSSEAUME Camille              Entente Poitiers Athle 86      ESF/97
  3 15'28"08 BRUSSEAU Gwladys                Ec Orleans Cercle Jules Ferry* VEF/74
  4 15'49"57 BODIN Kassandra                 Aj Blois-onzain                JUF/00
  5 15'59"32 GALLAND Emeline                 Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF/95
  7 16'26"72 JUMEAU Celia                    Occba - S/l Bonneval A.        JUF/00
  8 16'30"98 CHOCHOY Ethel                   Athletisme Club De Bourges     MIF/04
  9 16'41"72 ENOULT Justine                  Athletisme Club De Bourges     MIF/05
** 3000m-salle / TCF | F | 11:20
  1 16'00"44 VINCENT Anais                   Ao Nivernaise (nevers)         VEF/78
** 5000m-salle / TCM | M | 12:12
  1 22'43"80 BONTEMPS Sebastien              Gien Athle Marathon            SEM/90
  2 23'40"08 RABOT Laurent                   Vineuil Sports                 VEM/72
  3 23'58"39 VAILLANT Valentin               J3 Sports Amilly*              JUM/01
  4 24'10"14 BESSONIER Raphael               Aj Blois-onzain                JUM/00
  5 26'10"44 BOBAN Luc                       Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ESM/97
  6 26'49"85 FOUGERON Pierre-alexandr        Us Berry Athletisme            CAM/03
  7 26'50"83 DUCLOS Maxime                   Ao Nivernaise (nevers)         CAM/03
  8 27'22"74 JUMEAU Jean-christophe          Occba - S/l Bonneval A.        VEM/70
  9 27'32"94 BABOIN Michel                   Saran Loiret Athletic Club     VEM/56
G-E METZ - 16/12/18 - Championnats Départementaux CA à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216902]
** 3000m-salle / TCF | F | Finale directe | 12:00
  1 14'24"00 BUAUD Elise                     Athletisme Metz Metropole*     SEF/89
  2 15'45"03 EICHHOLTZER Sandrine            Alsace Nord Athletisme*        VEF/77
  3 16'08"90 PICARD Axelle                   Nam - S/l St Max Essey Club At ESF/99
  4 16'23"67 BOBAN Valerie                   Avec - S/l Athle Vosges Pays   VEF/68
** 5000m-salle / TCM | M | Finale directe | 12:00
  1 22'27"87 MAYER Florian                   Avec - S/l Athle Vosges Pays   SEM/96
  2 23'58"52 BIBET Philippe                  Us Toul Athletisme             VEM/67
  3 24'13"59 DURAND-PICHARD David            Athletisme Metz Metropole*     VEM/72
  4 26'32"59 ERARD Christophe                Asm Bar-le-duc                 VEM/70
H-F NOGENT SUR OISE - 16/12/18 - CD60-3ème Hivernale du CDOA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222384]
** 3000m-salle / TCF | F | 14:02
  1 13'49"96 CELLARD Loanie                  Carquefou Ac                   ESF/98
  2 14'52"13 NAZE Cecile                     Mouy Atac                      SEF/95
  3 15'26"06 DEMAREST Lucie                  Eoa - S/l Vga Compiegne        JUF/01
  4 16'20"12 LEFRERE Celina                  As Marck                       CAF/02
  5 16'33"09 LEFRERE Mathilde                As Marck                       CAF/
  6 16'53"11 ADLER Mathilde                  Lille Ma - S/l Asptt Lille Met JUF/01
** 5000m-salle / TCM | M | 13:17
  1 21'17"69 BAZZO BORTOT Simon              Nsaec - S/l As Raismes         SEM/96
  2 22'15"05 MASSE Florian                   Lille Ma - S/l Us Tourcoing    SEM/95
  3 22'50"15 HADULA Ludovic                  Charleville Mezieres Athletism SEM/87
  4 23'03"86 DREVILLE Lucas                  Beauvais Oise Union Club*      CAM/02
  5 23'46"18 LEAUTE Benjamin                 Lille Ma - S/l Asptt Lille Met SEM/88
  6 24'28"09 LOLEKO MBOYO Harouna (COD)      Amiens Uc                      SEM/96
  7 25'40"99 LANEAU Maxime                   Us Camon                       SEM/84
  8 26'18"52 BLONDIN David                   Ea Cergy Pontoise Athletisme * VEM/69
  9 26'37"68 HAUMESSER Marc                  Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc VEM/58
 10 26'58"63 LAJOUANIE Armel                 Lille Ma - S/l Asptt Lille Met CAM/03
 11 27'02"34 MACRE Tony                      Mouy Atac                      VEM/77
N-A BORDEAUX - 16/12/18 - Meeting en salle 16-17 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223236]
** 3000m-salle / TCF | F | 16:22
  1 16'02"19 QUENEHERVE Anne-catherine       Grand Angouleme Athletisme     VEF/66
** 5000m-salle / TCM | M
  1 23'44"12 RAMON Fabrice                   Grand Angouleme Athletisme     VEM/70
  2 26'04"05 BLANDEAU Victor                 As17 - S/l Us Saintes Athletis CAM/02
  3 26'50"18 RAYNAUD Kerrian                 Stade Mont De Marsan           CAM/02
ARA AUBIERE - 15/12/18 - Pré-Régionaux EC et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222946]
** 3000m-salle / TCF | F | 16/12/2018 | 12:15
  1 14'52"57 MOLIST Lucille                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot JUF/01
  2 15'01"36 ROUSSON Valerie                 Athletisme Chamalieres         SEF/88
  3 15'17"85 LAURENS Emilie                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot CAF/03
  4 15'28"96 VIDALINC Celia                  Clermontaa - S/l Stade Clermon SEF/96
  5 15'45"29 ROUX-FOUGERE Camille            Eag 38 - S/l Grenoble Uc       JUF/01
  6 15'50"80 DEMEUZOY Inta                   Ea Moulins-yzeure-avermes      VEF/71
  7 19'24"08 BOUCHAMA Yamina                 Coquelicot 42*                 VEF/62
  8 20'16"66 MAZOYON Christelle              Club Athletique Du Roannais*   VEF/72
  9 21'45"82 LOYER Suzanne                   Clermontaa - S/l Stade Clermon VEF/47
** 5000m-salle / TCM | M | 16/12/2018 | 11:32
  1 22'52"77 PETER Florian                   Ca Ambilly                     CAM/02
  2 27'59"88 ROBIN-BROSSE Patrick            Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
PCA MIRAMAS - 15/12/18 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226334]
** 3000m-salle / TCF | F | 52 Finale directe 1 | 16/12/2018 | 18:15
  1 17'36"46 MAXENCE Mathilde                Athletic Club Salonais *       ESF/99
** 5000m-salle / SEM | M | 52 B Finale directe 1 | 16/12/2018 | 18:15
  1 21'19"77 ANDRIEU Hugo                    Uavh Aubagne*                  SEM/92
  2 24'52"34 BRICAULT Benjamin               Stade Olympique Arlesien*      SEM/84
  3 24'53"70 SEGEAT Benjamin                 Aix Athle Provence*            ESM/97
  4 25'32"00 GLOAGUEN Thomas                 A Six Fours                    SEM/96
  5 27'53"28 PATIN John                      Athletic Club Salonais *       VEM/60
NOR VAL DE REUIL - 15/12/18 - Départementaux jeunes 27 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222525]
** 2000m-salle / BEM | M
  1 11'20"63 RABREAU Clement                 Val-de-reuil Ac *              BEM/07
  2 11'50"04 ESTHER-ADOLPHE Gael             Val-de-reuil Ac *              BEM/07
** 3000m-salle / MIM | M
  1 15'38"50 BEAULIEU Samuel                 Val-de-reuil Ac *              MIM/04
BRE RENNES - 09/12/18 - 2ème Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226801]
** 2000m-salle / BEF | F | Série A | 11:12
  1 11'22"68 MAES Natanella                  Us St Berthevin                BEF/06
  2 11'29"09 AUVRAY Lena                     P Fougeres - S/l La Vigilante  BEF/06
  3 12'14"87 LE MEUR Tiffen                  Us Bannalec                    BEF/07
  4 12'20"46 CHARBONNIER Noa                 Us Bannalec                    BEF/07
  5 12'36"87 CAYE Marylou                    Stade Saint-lo                 BEF/06
  6 12'42"36 MENEZ Anais                     Tregor Goelo Athletisme Guinga BEF/06
** 3000m-salle / MIF | F | 11:48
  1 15'56"18 FAUCON Thais                    Stade Saint-lo                 MIF/04
  2 16'49"87 BROSSARD Maiwenn                Hba - S/l Ta Rennes            MIF/05
  3 17'51"46 COLAS SCELLES Gwendoline        C. D'athletisme Conde-torigni  MIF/05
  4 18'12"48 CHARBONNIER Oceane              Us Bannalec                    MIF/04
  5 18'13"89 CHARBONNIER Lou                 Us Bannalec                    MIF/05
** 3000m-salle / TCF | F | Série A | 14:26
  1 14'03"39 BOURHIS Amelie                  Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEF/92
  2 14'54"63 UDIN Servane                    Ea Pays De Broceliande         SEF/88
  3 14'55"58 BIRE-HESLOUIS Maele             Stade Saint-lo                 CAF/02
  4 15'00"41 SEVELLEC Sylvie                 Eac - S/l Ac Cesson            VEF/64
  5 15'04"36 AURRIERE Camille                Us St Berthevin                ESF/98
  6 15'08"41 BRAY Violaine                   Entente Athletique Saint Malo* VEF/71
  7 15'31"35 LEBRETON Gwennan                Hba - S/l Ta Rennes            ESF/99
  8 15'36"23 LEBRETON Maelenn                Hba - S/l Ta Rennes            ESF/97
  9 15'37"03 PESLERBE Bertille               Ea Pays De Broceliande         ESF/98
 10 15'39"50 CAMARD Pauline                  Tregor Goelo Athletisme Guinga CAF/03
 11 15'50"03 LETERTRE Marine                 Eac - S/l Ac Cesson            SEF/91
 12 16'52"79 MICHEL Natacha                  Eac - S/l Ac Cesson            VEF/75
** 3000m-salle / TCF | F | Série B | 13:28
  1 16'52"28 SOURDRILLE Chloe                Hba - S/l Ac Haute Vilaine     JUF/01
  2 16'55"69 LISSILLOUR Sarah                Lannion Athletisme*            CAF/02
  3 16'55"92 LAFORGE Manon                   Lannion Athletisme*            JUF/01
** 2000m-salle / BEM | M | 10:29
  1 12'44"14 HARDY Paul                      Hba - S/l Ta Rennes            BEM/06
  2 12'51"01 TRAVERS Batiste                 Us St Berthevin                BEM/06
  3 12'55"49 GONZALEZ Nolane                 Hba - S/l Ta Rennes            BEM/07
  4 13'11"58 TRINQUART Yanis                 Granville Ac                   BEM/06
** 5000m-salle /TCM | M | Série A | 13:53
  1 19'37"50 BORDIER Gabriel                 Us St Berthevin                ESM/97
  2 22'18"78 FESSELIER Fabian                Caen Athletic Club*            SEM/94
  3 23'24"15 LE MEUR Steven                  Us Bannalec                    ESM/98
  4 23'43"50 HAGUE Anthony                   Stade Brestois *               ESM/99
  5 24'40"01 POTIER Nicolas                  P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
  6 24'41"13 ROUSSIASSE Lucas                Entente Angevine Athletisme*   ESM/97
  7 25'09"96 LEBRETON Killian                Hba - S/l Ta Rennes            JUM/00
  8 25'20"35 DEQUIN Alain                    Union Laique Athletique De Cor VEM/66
  9 25'52"52 ELOPHE Mathieu                  Us Camon                       JUM/00
 10 26'45"76 ROBIDOU Philippe                P Fougeres - S/l La Vigilante  VEM/59
** 5000m-salle /TCM | M | Série B | 12:17
  1 26'33"17 DELAUNAY Richard                Us St Berthevin                VEM/64
  2 26'55"31 MASSELIN Jean-paul              Granville Ac                   VEM/46
  3 27'42"07 ECHELARD Brandon                Hba - S/l Ta Rennes            JUM/00
  4 27'47"89 GAUDRE Laurent                  Nma - S/l Herbauges Athle 44   VEM/65
N-A BORDEAUX - 09/12/18 - Championnats de Gironde U18 -U20 - U23 et Sen 2°journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223831]
** 3000m-salle / CAF | F | 10:03
  1 19'20"99 GARBEZ Tessa                    Eba - S/l Ua Gujan-mestras     CAF/03
** 3000m-salle / JUF | F
  1 19'18"50 ADAM Magdalena                  Eba - S/l Ua Gujan-mestras     JUF/01
** 3000m-salle / SEF | F
  1 18'07"73 SIRVENT Laurence                Us Bazas                       VEF/71
  2 18'57"46 PONGIN Catherine                Us Talence*                    VEF/63
  3 19'00"92 AUDOIT Delphine                 Us Bazas                       SEF/87
** 5000m-salle / CAM | M | 10:36
  1 24'22"57 GIMENEZ Mathys                  Ebsba - S/l Es Bruges          CAM/03
  2 24'54"02 GARROUTY Erwan                  Dordogne A - S/l Ca Perigueux  CAM/03
  3 26'29"38 KISSA Mael                      As Saint-junien                CAM/02
  4 26'40"19 WROBLEWSKI Matthieu             Us Talence*                    CAM/02
** 5000m-salle / JUM | M | 10:36
  1 23'58"46 SAINT-MARC Adrien               Us Bazas                       JUM/00
  2 27'02"83 FINORE Marius                   Sa Merignac                    JUM/01
** 5000m-salle / ESM | M | 10:36
  1 24'35"94 ADAM Dorian                     Bordeaux Athle*                ESM/97
** 5000m-salle / SEM | M | 10:36
  1 24'35"94 LE BONNIEC Philippe             Sla - S/l Elan Girondais Athle VEM/66
  2 25'05"52 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)      U.a.c.g - S/l Cm Floirac       VEM/74
  3 26'38"93 CIAN Anthony                    Sa Merignac                    SEM/94
  4 26'55"82 LEROY Sylvain                   U.a.c.g - S/l Cm Floirac       VEM/64
  5 27'08"26 CERDA Bernard                   Us Bazas                       VEM/64
  6 27'11"74 AUGUSTIN Laurent                Us Bazas                       SEM/83
  7 27'58"54 COLOMAR Patrick                 Us Bazas                       VEM/53
NOR MONDEVILLE - 09/12/18 - Departementaux Cadets à Masters Cda14 & 61 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221911]
** 3000m-salle / TCF | F
  1 17'12"44 GARNATZ Aude                    Caen Athletic Club*            ESF/99
  2 17'25"97 BLATRIX Marie                   Aigle M61 - S/l Ac Mortagne    CAF/03
  3 17'42"17 PICOT Anne-laure                Caen Athletic Club*            VEF/79
** 5000m-salle / TCM | M
  1 28'09"28 BELLANGER Stephane              Caen Athletic Club*            VEM/61
I-F Eaubonne - 08/12/18 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222097]
** 2000m-salle / MIF | F | 08/12/2018 | 15:55
  1 11'33"33 RIBEIRO Emma                    Athletic Club Pays De L Ourcq  MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 08/12/2018
  1 17'15"33 VABRE Romain                    Efcvo - S/l Csme               MIM/04
** 3000m-salle / TCF | F | F1 | 08/12/2018 | 16:22
  1 14'45"36 DUCLOS Adele                    Athle 91 - S/l Viry Chatillon  JUF/00
  2 15'24"02 GIRAULT Marie                   Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/88
  3 16'46"42 GRARE Laetitia                  Club Athletique Aubergenville  CAF/03
  4 16'48"90 LANGOUET Clea                   Ac 92 - S/l Avia Club Athleti  ESF/98
  5 16'48"94 GUINGAND Lou                    Ac 92 - S/l Antony Athletisme  JUF/01
  6 16'49"98 CHATREFOU Cassandra             Efcvo - S/l Csme               CAF/02
  7 17'04"43 MARQUIS Cecile                  Ac 92 - S/l Avia Club Athleti  VEF/71
  8 17'10"07 MONMOUTON Delphine              Athle78 - S/l Us Vesinet       VEF/73
** 5000m-salle / TCM | M | F1 | 08/12/2018
  1 22'30"97 DURAND Dimitri                  Paris Uc                       CAM/02
  2 23'26"81 DURAND Esteban                  Paris Uc                       CAM/02
  3 23'33"48 DELECOLLE Sebastien             Us Athletiques De Lievin*      VEM/77
  4 25'37"00 BEURIER Jocelyn                 Athle78 - S/l Us Vesinet       SEM/85
  5 25'42"75 DEPARDAY Fabien                 Stadium Montigny Athletic Club VEM/70
  6 26'47"07 FLANDIN Guillaume               Ea St Quentin En Yvelines      SEM/93
** 5000m-salle / TCM | M | F2 | 08/12/2018
  1 27'29"19 MARIE Frederic                  O Yve A - S/l As Mantes        VEM/61
  2 28'23"34 STEFANELLY David                O Yve A - S/l As Mantes        VEM/76
PCA MIRAMAS - 08/12/18 - Départementaux EC et Marche en salle 04, 05, 06, 83 et 84 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226422]
** 3000m-salle / JUF | F | 347 Finale directe 1 | 09/12/2018 | 15:16
  1 19'42"69 FRICON Alizee                   Entente Nimes Athletisme       JUF/01
** 5000m-salle / CAM | M | 348 Finale directe 1 | 09/12/2018 | 15:16
  1 25'20"91 BATIFOL Ellis                   Bagnols Marcoule Athletisme*   CAM/03
** 5000m-salle / JUM | M | 348 BIS Finale directe 1 | 09/12/2018 | 15:16
  1 24'32"60 BREAUD Gaetan                   Entente Nimes Athletisme       JUM/01
** 5000m-salle / SEM | M | 348 TER Finale directe 1 | 09/12/2018 | 15:16
  1 25'05"07 GLOAGUEN Thomas                 A Six Fours                    SEM/96
  2 27'21"84 GLOAGUEN Theo                   A Six Fours                    ESM/99
G-E METZ - 07/12/18 - Soirée 57-CA/JU/ES/SE/MA-en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224901]
** 3000m-salle / TCF | F | Finale directe | 20:30
  1 14'35"16 BUAUD Elise                     Athletisme Metz Metropole*     SEF/89
  2 16'11"95 PICARD Axelle                   Nam - S/l St Max Essey Club At ESF/99
** 5000m-salle / TCM | M | Finale directe | 20:30
  1 24'16"14 DURAND-PICHARD David            Athletisme Metz Metropole*     VEM/72
ARA AUBIERE - 02/12/18 - Challenge des jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222491]
** 2000m-salle / BEF | F | 10:52
  1 13'01"69 DJIGO Rosane                    Club Athletique Du Roannais*   BEF/06
** 2000m-salle / BEM | M | 10:52
  1 11'51"90 SAVEL Elio                      Fac Andrezieux                 BEM/06
  2 13'15"61 KRZEPISZ Yohann                 Coquelicot 42*                 BEM/06
  3 13'30"94 SANTERRE Gaspard                Fac Andrezieux                 BEM/07
  4 13'31"22 MARGOT Gabin                    Fac Andrezieux                 BEM/07
** 3000m-salle / MIM | M | 10:52
  1 19'25"27 PETIOT Simon                    Athletic Club Secteur Monistro MIM/05
  2 20'20"83 PORTE Erwan                     Fac Andrezieux                 MIM/05
G-E REIMS - 02/12/18 - Journée Régionale CJES Zone CHA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221871]
** 3000m-salle / TCF | F | 12:46
  1 14'42"05 BUAUD Elise                     Athletisme Metz Metropole*     SEF/89
  2 14'56"50 DEMON Sonia                     Efs Reims A.                   VEF/72
  3 15'57"31 BODIN Alexia                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
  4 16'16"62 EICHHOLTZER Sandrine            Alsace Nord Athletisme*        VEF/77
  5 16'18"94 BODIN Flavie                    Grac - S/l Cas Renwez          CAF/03
  6 16'46"59 BRASTEL Adeline                 Efs Reims A.                   VEF/78
  7 17'07"56 MILLE Angele                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
  8 17'27"75 NICOLAS Zoe                     Efs Reims A.                   CAF/02
** 3000m-salle / TCM | M
  1 17'09"04 BAUDET Mathias                  Rc Epernay                     SEM/90
** 5000m-salle / TCM | M | 14:05
  1 23'30"31 HADULA Ludovic                  Charleville Mezieres Athletism SEM/87
  2 24'11"20 RENOLLET Quentin                Charleville Mezieres Athletism JUM/00
  3 24'18"43 DURAND-PICHARD David            Athletisme Metz Metropole*     VEM/72
  4 25'46"12 GUETAT Gerard                   Troyes Omnisports              VEM/62
  5 26'19"05 BONNOMET Arthur                 Co Champagne Aa                JUM/00
  6 27'20"59 RISSELIN Xavier                 Grac - S/l Athletic Club Boul  VEM/73
NOR VAL DE REUIL - 02/12/18 - Epreuves Ouvertes Minimes 76 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222574]
** 3000m-salle / MIM | M | 14:10
  1 16'17"35 BEAULIEU Samuel                 Val-de-reuil Ac                MIM/04
P-L NANTES - 02/12/18 - Chpts Départementaux Ca à Ma [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226137]
** 3000m-salle / TCF | F | 10:01
*** Pénalité GAUDRE 3 cartons rouge +30s
  1 15'53"01 DURAND Chloe                    Rcn - S/l Rcn Loire Divatte    CAF/02
  2 16'04"20 GASNIER Kathleen                Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl JUF/00
  3 16'21"55 GUYOCHET Judith                 Racing Club Nantais            SEF/94
  4 16'56"14 PICART Lysa                     Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl CAF/03
  5 17'01"41 GUINARD Marie                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre F45F/71
  6 17'14"65 LIJEOUR Laura                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAF/03
  7 17'21"08 GAUDRE Annie                    Nma - S/l Herbauges Athle 44   F45F/70
  8 17'26"74 COTTREAU Helene                 Athletic Club Du Pays D Anceni SEF/84
  9 17'52"14 ROUGE Amelie                    Rcn - S/l Rcn Loire Divatte    JUF/01
 10 18'16"30 DUQUESNE Diane                  Nma - S/l Stade Nantais Ac     SEF/95
** 5000m-salle / TCM | M | 10:32
  1 24'18"04 CHABLAT Valentin                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre JUM/00
  2 26'35"04 GUINARD Baptiste                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAM/02
  3 28'30"86 GAUDRE Laurent                  Nma - S/l Herbauges Athle 44   M50M/65
  4 29'09"75 KERLAU Yves-michel              Racing Club Nantais            M55M/61
ARA LYON - 01/12/18 - Tour Qualificatifs EC et Marche + 200 et 400m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222945]
** 2000m-salle / TCM | M | 01/12/2018 | 13:18
  1 11'59"70 PETER Anthony                   Ca Ambilly                     BEM/06
** 3000m-salle / TCM | M | 01/12/2018 | 12:00
  1 18'40"94 PASCAL Antonin                  Ea Bourg-en-bresse*            MIM/05
  2 18'49"63 KERAVEC Matteo                  Asvel Villeurbanne*            MIM/04
** 5000m-salle / TCM | M | 01/12/2018 | 11:17
  1 22'04"10 DUC Matteo                      A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  JUM/01
  2 25'15"68 DE NEVE Nicolas                 Athletisme Chamalieres         SEM/93
  3 26'00"22 BRACHET Thomas                  Afa Feyzin-venissieux          ESM/98
  4 26'19"89 SAHUC Gilles                    E A Rhone Vercors 26 07*       M55M/62
  5 26'59"97 LACOUR Leon                     Asad - S/l Sc Privas           CAM/02
  6 27'00"36 LONGA Laurent                   Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil  M50M/64
  7 27'00"67 GARREAU Faustin                 Afa Feyzin-venissieux          CAM/03
  8 27'04"89 BONVARLET Patrick               Afa Feyzin-venissieux          M55M/60
  9 27'19"02 AMIMOUR Mahdi                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  M45M/72
 10 28'04"32 ROBIN-BROSSE Patrick            Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot M45M/69
 11 29'56"18 COTTON Frederic                 Cs Bourgoin-jallieu            M45M/70
 12 30'22"58 RABATEL Fernand                 Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot M70M/46
 13 31'24"08 GENESTE Jean-louis              Rc Vichy                       M50M/66
 14 33'58"56 PENICAUD Jean-francois          Cs Bourgoin-jallieu            M60M/57
 15 34'44"52 ROUBINET Benjamin               Earv 26 07 - S/l Ca Valence    M35M/81
 NS          CARRIER Jean-claude             Athle Calade Val De Saone      M65M/53
H-N NOGENT SUR OISE - 01/12/18 - CD60-2ème Journée en Salle BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222379]
** 2000m-salle / BEM | M | 17:33
  1 12'36"85 DUCHESNE Ywen                   Mouy Atac                      BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F | 17:33
  1 17'24"71 DEFRANCE Maurine                Bouc - S/l Froissy Athletic Cl MIF/05
  2 17'52"98 SMETANIUK Eva                   Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 17:33
  1 17'51"41 TREMENEC Yann                   Ac Clermont-sur-oise           MIM/05
NOR VAL DE REUIL - 30/11/18 - 1ère Soirée Jesse Owens [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222519]
** 3000m-salle / TCF | F | 19:34
  1 15'27"53 LE MOUELLIC Marie               Val-de-reuil Ac                CAF/03
  2 15'47"71 HAUCHARD Aline                  Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   JUF/00
  3 15'51"71 DUTOT Camille                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   CAF/02
  4 16'32"94 DENISSELLE Vanessa              Val-de-reuil Ac                SEF/84
  5 16'34"73 AMBLARD Victoria                Evreux Ac                      SEF/80
  6 16'35"37 BLANDIN Helene                  Stade Sottevillais 76*         SEF/85
  7 16'57"15 FROMENTIN Nathalie              Stade Dieppois                 VEF/70
  8 17'56"76 LABBE Lea                       Ac Barentin                    CAF/02
  9 18'04"43 LECLEROT Chloe                  Spn Vernon*                    CAF/03
 10 18'06"09 PANERO MUSCAT Agnes             Val-de-reuil Ac                VEF/78
 11 18'19"78 ESTHER Stephanie                Val-de-reuil Ac                VEF/77
 12 18'26"56 ALDEBERT Sophie                 Aigle M61 - S/l Entente Aube L VEF/67
** 5000m-salle / TCM | M | 20:07
  1 22'36"15 HAMIDI Hamza (TUN)              Spn Vernon*  027               ESM/99
  2 23'27"17 BOUTRAIS Andy                   Stade Sottevillais 76*  076    SEM/91
  3 24'02"65 PI Max                          Val-de-reuil Ac    027         ESM/98
  4 25'46"07 BECQUERELLE Maxime              Stade Dieppois  076            SEM/92
  5 25'51"65 AVICE Manuel                    Ac Barentin  076               SEM/80
  6 26'54"07 BEGIN Maxence                   Val-de-reuil Ac    027         SEM/80
  7 27'30"48 COULON Jerome                   Amicale Athletisme Du Roumois  VEM/72
  8 27'52"59 DENISSELLE Cedric               Val-de-reuil Ac    027         SEM/82
  9 28'58"12 LOMONIER Dorian                 Esm Gonfreville L'orcher  076  CAM/03
I-F EAUBONNE - 25/11/18 - Départementaux 93-94 J1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225298]
** 3000m-salle / TCF | F | 10:05
  1 13'37"28 QUENNEHEN Marine                Ca Montreuil 93                SEF/91
  2 16'38"07 LIARD Laura                     Athletisme Le Bourget Drancy   SEF/96
  3 17'23"67 DUQUESNE Corinne                Ca Montreuil 93                SEF/91
  4 18'38"17 COURAGE Cybele                  Saint Denis Emotion            CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M | 10:05
  1 23'24"3  LEGENTIL Laurent                Dynamic Aulnay Club            SEM/88
  2 24'32"7  DENONCIN David                  C.a. L'hay Les Roses           SEM/88
  3 24'42"7  GRENET Bruno                    Usm Gagny                      VEM/65
  4 24'58"7  BOLLINGER Vincent               Dynamic Aulnay Club            SEM/84
  5 25'13"2  LEGENTIL Marc                   Dynamic Aulnay Club            SEM/84
  6 25'34"6  DUMAIRE Thomas                  Ca Montreuil 93                SEM/90
  7 27'13"0  LEGENTIL Cyril                  Dynamic Aulnay Club            SEM/86
  8 27'30"2  NIAKATE Sadio                   Ca Montreuil 93                CAM/02
  9 28'02"8  TINTIN Ronald                   Ao Charenton                   VEM/79
 10 30'29"5  RACHIDI Malik                   Usm Audonnienne                VEM/56
OCC FRONTON - 25/11/18 - CHTS 31 32 82 MARCHE en SALLE BE à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226212]
** 2000m-salle / BEF | F | Finale | 13:33
  1 12'50"51 ROUCH Astrid                    Ca Balma                       BEF/06
** 3000m-salle / MIF | F | Finale | 13:33
  1 18'37"06 GAYET Marie                     Stadoceste Tarbes
** 3000m-salle / TCF | F | Finale | 13:33
  1 14'45"86 CASALE Maeva                    Ca Balma                       ESF/97
  2 15'11"74 CHAPILLON Roseline              Ca Balma                       F50F/68
  3 15'13"76 BRUNET Elisabeth                Tarbes Pyrenees Athletisme     SEF/86
  4 16'38"04 GRATIAN Zoe                     Sa Toulouse Uc                 JUF/00
  5 17'28"95 LANASPEZE Christel              Athle 632 - S/l Athle 632 Tour F45F/70
  6 18'10"07 ETCHALUS Chantal                Stadoceste Tarbes              F55F/63
** 5000m-salle / TCM | M | Finale | 12:46
  1 22'49"44 MARON Thibault                  Ca Balma                       JUM/00
  2 25'56"50 ESCOFFIER Adrien                Sa Toulouse Uc                 ESM/97
  3 28'54"87 BOUVIALA Eric                   Ca Balma                       M50M/68
  4 29'10"34 VIALLET Martin                  Uao 31 - S/l Us Fronton Athl   CAM/03
  5 30'24"82 FARAGO Bela                     Ecla Albi*                     M70M/48
OCC BOMPAS - 24/11/18 - DÉPARTEMENTAUX IND INDOOR BMCJESM PO AUDE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226264]
** 2000m-salle / TCM | M | 25/11/2018
  1 11'24"41 SARRAT Nicola                   Athle 66 - S/l Union Perpignan BEM/06
** 3000m-salle / TCF | F | 25/11/2018
  1 16'57"73 RICAUD Emilie                   Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUF/01
  2 17'14"57 LAGRANGE Nelly                  Athle 66 - S/l Union Perpignan MIF/04
** 5000m-salle / TCM | M | 25/11/2018
  1 25'06"33 MAHE Didier                     Athle 66 - S/l Union Perpignan VEM/68
G-E REIMS - 24/11/18 - Départementaux Be Mi 08 10 51 52 en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221870]
** 2000m-salle / BEM | M | 18:21
  1 12'02"91 AUBRY Simon                     Efs Reims - S/l Esa Witry      BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F | 18:21
  1 16'05"17 MEYER Maylisse                  Charleville Mezieres Athletism MIF/04
  2 16'48"86 MILLE Agathe                    Grac - S/l Cas Renwez          MIF/04
  3 16'55"71 TOMEZAK Celia                   Efs Reims A.                   MIF/05
  4 17'39"87 JUPPIN Camille                  Grac - S/l Cas Renwez          MIF/04
H-F LIEVIN - 24/11/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227204]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 11'19"7  GUIOT Charlize                  Rc Arras*                      BEF/06
  2 12'12"7  BIBANG Celeste                  Rc Arras*                      BEF/07
  3 12'18"9  DUBOIS Louise                   Servins Athletic Club          BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M
  1 12'18"9  AUCHART Raphael                 Etoile Oignies                 BEM/07
H-F MARCK - 24/11/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - MARCK [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224890]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 12'33"0  GENTILHOMME Lilli-rose          Stade Olympique Calais Athleti BEF/06
** 2000m-salle / BEM | M
  1 12'19"0  FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran      As Marck                       BEM/07
  2 12'22"0  VANBECELAERE Leandre            As Marck                       BEM/06
OCC MONTPELLIER - 24/11/18 - DX 34-30 Premier tour CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226424]
** 5000m-salle / TCM | M | 16:31
 HC 25'20"90 BREAUD Gaetan                   Entente Nimes Athletisme       JUM/01
  4 26'46"43 GAUFFRE Yves                    Ma2m - S/l Athletic Club Montp VEM/58
 HC 26'51"50 BATIFOL Ellis                   Bagnols Marcoule Athletisme*   CAM/03
  7 30'00"83 BIGEL Vincent                   Beziers Cheminots Athletisme M VEM/60
H-F NOGENT SUR OISE - 18/11/18 - CD60-1ère Hivernale du CDOA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222378]
** 3000m-salle / TCF | F | 13:44
  1 14'14"05 RETOUT Anne-gaelle              Amiens Uc                      SEF/80
  2 15'02"78 NAZE Cecile                     Mouy Atac                      SEF/95
  3 15'12"18 GIRAULT Marie                   Ea Cergy Pontoise Athletisme   SEF/88
  4 15'33"30 DEMAREST Lucie                  Eoa - S/l Vga Compiegne        JUF/01
  5 17'05"90 CASTAGNA Livia                  Athle 91*                      CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M | 13:01
  1 22'20"96 MASSE Florian                   Lille Metropole Athletisme*    SEM/95
  2 22'43"82 LEAUTE Benjamin                 Lille Metropole Athletisme*    SEM/88
  3 23'17"54 DREVILLE Lucas                  Beauvais Oise Union Club*      CAM/02
  4 26'43"98 BLONDIN David                   Ea Cergy Pontoise Athletisme   VEM/69
  5 26'44"21 HAUMESSER Marc                  VAFA - S/L AC VILLENEUVE D'ASC VEM/58
  6 27'39"43 MARIE Frederic                  Ouest Yvelines Athle*          VEM/61
  7 27'55"61 MACRE Tony                      Mouy Atac                      VEM/77
  8 29'10"91 DUMOULIN Louis                  Beauvais Oise Union Club*      CAM/03
I-F EAUBONNE - 18/11/18 - Championnats 77 CJES en salle J1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221831]
** 5000m | M
  1 25'40"18 BOYER Nicolas                   Us Champagne-sur-seine         VEM/77
** 3000m-salle / TCF | F
  1 14'19"76 LAVILLE Marie                   Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann ESF/98
N-A BORDEAUX - 18/11/18 - Critériums de Gironde U 14 (Benjamins) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223826]
** 2000m-salle / BEF | F | 11:30
  1 14'25"6  THIALLIER Cerise                Sa Merignac                    BEF/06
** 2000m-salle / BEM | M | 17:30
  1 12'26"4  DELBOS Remi                     Us Bazas                       BEM/06
NOR VAL DE REUIL - 18/11/18 - Epreuves Ouvertes Benjamins 76 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222572]
** 2000m-salle / BEM | M
  1 11'57"93 ESTHER-ADOLPHE Gael             Val-de-reuil Ac                BEM/07
P-L NANTES - 17/11/18 - Meeting Open Anneaux de CA à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225757]
** 3000m-salle / TCF | F | 18/11/2018 | 11:45
  1 16'01"92 GASNIER Kathleen                Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl JUF/00
  2 16'55"41 PICART Lysa                     Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl CAF/03
  3 17'06"84 GAUDRE Annie                    Nma - S/l Herbauges Athle 44   VEF/70
** 5000m-salle / TCM | M | 18/11/2018
  1 24'35"20 GAUDIN Dominique                Athletisme Saint Barthelemy D' VEM/73
  2 28'10"97 GAUDRE Laurent                  Nma - S/l Herbauges Athle 44   VEM/65
  3 29'11"32 KERLAU Yves-michel              Racing Club Nantais            VEM/61
H-F LIEVIN - 17/11/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=224546]
** 3000m-salle / MIF | F
  1 17'23"82 HENNERON Celia                  Rc Arras*                      MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M
  1 17'41"05 DUBUIS Etan                     As Marck                       MIM/04
G-E REIMS - 10/11/18 - Journée Régionale Be Mi Zone CHA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221869]
** 2000m-salle / BEF | F | 16:14
  2 12'46"82 MEYER Maiwenn                   CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM BEF/07
** 2000m-salle / BEM | M | 16:14
  1 11'56"72 AUBRY Simon                     EFS REIMS - S/L ESA WITRY      BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F | 16:36
  1 16'01"34 MEYER Maylisse                  CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM MIF/04
  2 16'41"09 MILLE Agathe                    GRAC - S/L CAS RENWEZ          MIF/04
  3 17'28"47 TOMEZAK Celia                   EFS REIMS A. *                 MIF/05
  4 17'36"98 JUPPIN Camille                  GRAC - S/L CAS RENWEZ          MIF/04
P-L NANTES - 10/11/18 - Meeting en Salle de Perche et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225754]
** 2000m-salle / BEF | F | 14:58
  1 12'03"48 MAES Natanella                  Us St Berthevin                BEF/06
** 3000m-salle / MIF | F | 15:59
  2 17'41"10 ROULEAU Apolline                Abvendee - S/l Abv Les Herbie  MIF/04
  3 18'06"49 BOUQUIN Rachel                  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre MIF/04
  4 18'19"32 KERGOAT Lowenn                  As Bouguenais-reze             MIF/05
** 3000m-salle / TCF | F | 16:30
  1 15'58"44 GASNIER Kathleen                Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl JUF/00
  2 16'25"66 GUYOCHET Judith                 Racing Club Nantais *          SEF/94
  3 16'42"14 LIJEOUR Laura                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAF/03
  4 16'51"10 PICART Lysa                     Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl CAF/03
  5 17'28"80 GUINARD Marie                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre VEF/71
  6 17'32"95 COTTREAU Helene                 Athletic Club Du Pays D Anceni SEF/84
  7 17'39"23 ROUGE Amelie                    Rcn - S/l Rcn Loire Divatte    JUF/01
** 3000m-salle / TCF | F | 16:59
  1 17'40"45 GAUDRE Annie                    Nma - S/l Herbauges Athle 44   VEF/70
** 2000m-salle / BEM | M | 15:26
  1 11'38"25 PICART Bastien                  Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl BEM/06
** 3000m-salle / MIM | M | 16:00
  1 14'46"72 GAUDRE Martin                   Nma - S/l Herbauges Athle 44   MIM/04
  2 16'28"72 MOUILLE Esteban                 Ac Roche-sur-yon *             MIM/05
** 5000m-salle / TCM | M | 17:40
  1 20'05"21 BORDIER Gabriel                 Us St Berthevin                ESM/97
  2 22'18"74 FREMONDIERE Antoine             Caps - S/l Vihiers             SEM/96
  3 22'22"20 ROBICHON Alexis                 Ac Roche-sur-yon *             JUM/00
  4 24'10"94 ROUSSIASSE Lucas                Entente Angevine Athletisme*   ESM/97
  5 24'12"92 ROCHARD Benoit                  Aclr - S/l Jogging Club Nieula VEM/69
  6 24'22"01 GAUDIN Dominique                Athletisme Saint Barthelemy D' VEM/73
  7 24'57"75 CHABLAT Valentin                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre JUM/00
  8 26'43"25 DELAUNAY Richard                Us St Berthevin                VEM/64
  9 27'01"94 PASQUET Eric                    O Vendee A - S/l Sables Etudia VEM/72
 10 28'21"90 REVERDY Simon                   Acl 44 - S/l Ac St-brevin      CAM/02
** 5000m-salle / TCM | M | 18:19
  1 26'49"44 GUINARD Baptiste                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAM/02
  2 27'43"39 GUINARD Francois                Nantes Ec                      VEM/65
  3 28'33"05 MANDIN Alain                    Entente Sevre                  VEM/51
  4 28'51"91 GAUDRE Laurent                  Nma - S/l Herbauges Athle 44   VEM/65
  5 29'04"09 PICHAUD Maxime                  Entente Des Mauges*            CAM/02
  6 29'59"94 KERLAU Yves-michel              Racing Club Nantais *          VEM/61
  7 30'06"78 BRODU Stephane                  Rcn - S/l Rcn Thouare-mauves   VEM/67
NOR VAL DE REUIL - 04/11/18 - Epreuves ouvertes minimes 276 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222514]
** 3000m-salle / MIF | F | 15:27
  1 16'20"80 PARMENTIER Tess                 Ems Athletisme                 MIF/04
NOR VAL DE REUIL - 03/11/18 - Epreuves ouvertes benjamins 276 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222513]
** 2000m-salle / TCM | M | 16:27
  1 11'32"98 RABREAU Clement                 Val-de-reuil Ac *              BEM/07
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 25 nov 2018 - Maj : 18 mar 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 25 nov 2018 - Maj : 18 mar 2019