D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2019

Sommaire
FRA Privas, 18-24 aug 2019, 6 jours de France
N-A Montguyon 29-30 jun 2019, 24 heures de Haute-Saintonge, Gilles Letessier, Brigitte Courraud
NED Weert, 8-9 jun 2019, XIX OLAT internationaal wandelevenement
NOR ROUEN - 08-09/06/2019 - 24 heures de Rouen, Peter Bennett, Yvonne Grootswagers
FRA Neuilly/Marne-Ribeauvillé, 5-8 jun 2019, Paris-Alsace, Jean-Marie ROUAULT
FRA Paris, 15-19 mai 2019, No finish line, Dominique Busnel
I-F Neuilly-sur-Marne, 12 mai 2019, 6 heures, Fabien DEPARDAY
BFC Dijon, 27-28 avr 2019, La Ronde des Ducs 24h
AUS Coburg, 13-14 avr 2019, Centurions XXXII 24 hour carnival
FRA Domremy, 5-7 avr 2019, La marche du grand est, Dmitriy OSIPOV, Emilie BIZARD PLANCHOT
AUS Canberra, 15-17 mar 2019, 48H carnival, AIS athletics track
H-F Château-Thierry, 16-17 mar 2019, 24 heures, Florian LETOURNEAU, Sandra BROWN
CEN BOURGES - 23-24 fev 2019, XXII 24 heures de Bourges, Jean-marie ROUAULT, Sandra BROWN
H-F Charly-sur-Marne, 3 février 2019, Huit heures de Charly

FRA Privas, 18-24 aug 2019, 6 jours de France [http://www.6jours-de-france.fr/]
** 6 jours/days marche/walk
  1 623,489  DUBOSCQ, Daniel         M FRA  141:04:43
  2 619,956  BIZARD, Claudie         F FRA  143:57:48
  3 604,649  CLEMENT, Philippe       M FRA  143:56:42
  4 602,294  CAILLEAUX, Patrick      M FRA  143:56:42
  5 555,195  DELANGE, Dominique      M FRA  143:47:13
  6 519,871  BIET, Christophe        M FRA  143:47:00
  7 456,287  LINARD, Benoit          M FRA  143:56:43
  8 436,269  SCHEFFER, Christian     M FRA  143:51:21
  9 428,027  ARITA, Seigi            M JPN  143:54:23
 10 378,573  PIERRE, Patrick         M FRA  143:43:45
 11 353,846  KESSELMARK, Patrick     M FRA  143:47:12
 12 304,392  CAPUSANO, Alain         M FRA  143:50:11
 13 243,163  HARRE, Graeme           M AUS  100:32:08
 14 171,336  BURGER, Alain           M FRA  143:48:48
 15 119,527  POISSANT, Bilboquet     M  25:29:22
N-A Montguyon 29-30 jun 2019, 24 heures de Haute-Saintonge, Gilles Letessier, Brigitte Courraud [https://www.24heuresdemarche.com/]
** 24h
  1 LETESSIER Gilles        CONFLANS ST HONORI 1950 M 162.408km 23:58:36
  2 DUBOSCQ Daniel          LA ROCHE BLANCHE   1954 M 160.616km 23:54:04
  3 DURAND Gérard           CROIX CHAPEAU      1967 M 158.324km 23:54:57
  4 FAVRIOU Laurent         FONTCOUVERTE       1965 M 142.680km 23:56:37
  5 MIORIN Robert           BORDEAUX           1957 M 139.196km 23:48:11
  6 BREGEON Thierry         PÉRIGNY            1964 M 135.412km 23:42:27
  7 COURRAUD Brigitte       MONTGUYON          1956 F 134.812km 23:49:35
  8 COURRAUD Joël           MONTGUYON          1956 M 134.812km 23:49:37
  9 AUBERGET Mireille       CUBZAC LES PONTS   1963 F 134.312km 23:55:19
 10 LALLEMANT Patrick       ST JEAN LE BLANC   1955 M 131.820km 23:57:26
 11 LINARD Benoît           NEUVY DEUX CLOCHER 1965 M 127.536km 23:54:25
 12 MONA Franck             LE PIZOU           1970 M 127.136km 21:15:51
 13 ELMON Sandra            SOUBISE            1973 F 125.044km 23:47:38
 14 MORIN Patrice           ST MARTIN D'ARY    1954 M 124.152km 23:43:08
 15 CHEKHAB Saïd            MONTPON MENESTEROL 1958 M 122.752km 21:29:51
 16 ARNAULT Jacques         COULLONS           1962 M 121.960km 23:47:18
 17 BARBIER Florence        PLAISANCE DU TOUCH 1968 F 120.860km 23:57:49
 18 MAZIERES Roger          RAZAC SUR L'ISLE   1947 M 117.876km 23:46:36
 19 AVELINE Jacques         LE GUA             1947 M 116.176km 23:56:04
 20 ARNAULT Françoise       COULLONS           1948 F 115.384km 23:45:04
 21 PUYRAUD Rose-Marie      LANSAC             1958 F 114.284km 23:57:48
 22 SOULARD Eliane          VILLENAVE D'ORNON  1957 F 113.984km 23:42:41
 23 CHAIGNE Christophe      ST SAUVEUR LA LAND 1967 M 113.692km 23:46:34
 24 ROBERT Danielle         MÉRIGNAC           1949 F 112.692km 23:51:58
 25 MICHAU Philippe         SAINT-ASTIER       1955 M 108.408km 23:51:27
 26 BARELLA Armelle         VILLENEUVE SUR LOT 1973 F 107.408km 23:56:29
 27 MARCHAIS Jean-Luc       BRIVE LA GAILLARDE 1955 M 106.016km 23:48:10
 28 GRANCOIN Sébastien      LAMONZIE ST MARTIN 1976 M 105.916km 21:38:12
 29 DEBORD Michel           LALANDE DE FRONSAC 1949 M 105.616km 23:56:59
 30 LEGAVRE Christiane      LE BOUSCAT         1973 F 105.216km 23:43:52
 31 AIGNAN Olivier          ABZAC              1969 M 103.124km 23:38:38
 32 DUPONT Jean-Philippe    ST CHRISTOLY BLAYE 1961 M 103.124km 23:59:38
 33 DELARUE Jacques         ROUEN              1952 M 103.024km 23:25:06
 34 RASSAIND André          ST SIMON DE BRESSI 1937 M 102.932km 23:35:49
 35 GERON-MORETTI Christine SALLES D'ANGLES    1954 F 100.832km 23:52:39
 36 ROBERT Louis            MÉRIGNAC           1951 M  99.540km 23:51:55
 37 BAUP Jean-René          SAMONAC            1942 M  97.848km 23:45:33
 38 SUAU Michel             CESTAS             1957 M  96.448km 16:29:24
 39 BOUSQUIE Philippe       CHAUVÉ             1963 M  94.956km 23:53:12
 40 PARIS Jean-Marc         CUBNEZAIS          1962 M  92.364km 23:57:43
 41 LETELLIER BLANCHARD ValéCOGNAC             1960 F  90.372km 23:54:46
 42 DERENONCOURT Edith      ST MAGNE CASTILLON 1948 F  89.480km 23:38:33
 43 BELUTEAU Jeanne-Marie   SAINTES            1962 F  88.780km 23:47:46
 44 DELANGE Dominique       NANTHEUIL          1957 M  88.080km 23:54:27
 45 PIERRE Patrick          LABASTIDE DU TEMPL 1948 M  87.980km 23:57:45
 46 PARIS Jérémy            PEUJARD            1987 M  85.788km 23:57:44
 47 HEDBERT Nathalie        PEUJARD            1966 F  85.688km 23:51:15
 48 CANNEZIN Loïc           LA CLOTTE          1972 M  85.688km 23:56:25
 49 ARCOUET Loïc            LE GUA             1964 M  85.488km 23:40:28
 50 POUGET Didier           MONTPON MENESTEROL 1966 M  85.488km 23:59:07
NED Weert, 8-9 jun 2019, XIX OLAT internationaal wandelevenement [https://www.wsvolat.nl/olatdwnlds/olatpdf/iwedocs/20190612%20Uitslagen%20OLAT%20IWE%202019.pdf]
** 100 Miles Walk (160,934km)
  1 160,934km 19:41:53 Bernard Cools          BEL
  2 160,934km 20:29:35 Peter Hoydonckx        BEL
  3 160,934km 20:43:08 Peter Asselman         BEL
  4 160,934km 20:46:13 Malika Zerifi (D)      BEL
  5 160,934km 21:26:17 Chris Van Cauwenberghe BEL
  6 160,934km 21:38:37 Frank van der Gulik    NED
  7 160,934km 21:51:23 Christopher James Burn IOM
  8 160,934km 21:51:41 Wilma Driessen (D)     NED
  9 160,934km 22:06:54 Edwin van Wijngaarden  NED
 10 160,934km 22:22:34 Sandra Brown (D)       GBR WR)
 11 160,934km 22:29:18 Patrick Vandeweyer     BEL
 12 160,934km 22:34:21 Bart Van Bael          BEL
 13 160,934km 22:36:51 Michel Verschuren      NED
 14 160,934km 23:13:08 Adrie Ros              NED
 15 160,934km 23:22:45 Claire Bass (D)        GBR
 16 160,934km 23:26:01 Gino Masto             BEL
 17 160,934km 23:29:07 Margy Michiels (D)     BEL
 18 160,934km 23:29:40 Richard Mcchesney      GBR
 19 160,934km 23:31:36 Jan Willem Vogels      NED
 20 160,934km 23:36:38 Jozef Glassee          BEL
 21 160,934km 23:39:09 Frank Saman            BEL
 22 160,934km 23:52:03 Maik Eijdems           NED
 23 160,934km 24:02:29 David Gerrits          NED
 NC 160,116km 23:41:59 Charles T Arosanyin    NGR
 NC 135,185km 22:04:08 Marcel van Tulden      NED
 NC 131,966km 23:11:22 Albertus van Ginkel    NED
 NC 131,947km 24:01:00 Joop Keetman           NED
 NC 122,310km 21:03:17 Hans Pranger           NED
 NC 115,872km 17:47:35 Trudy van der Meer (D) NED
 NC 115,872km 20:23:41 Sandra de Graaff (D)   NED
 NC 112,654km 17:44:19 Con Bollmann           NED
 NC 112,654km 18:04:08 Cristian Fernandez     NED
 NC 112,654km 18:18:06 Mitchell Perdon        NED
 NC 111,835km 24:00:44 Jurgen Mol             BEL
 NC 109,435km 14:55:31 Ingrid Wieringa (D)    NED
 NC 109,435km 17:49:42 Jan Dinnissen          NED
 NC 109,435km 20:39:37 Frans Valk             NED
 NC 106,216km 15:17:15 Corina Riezebos-Rijploeg (D) NED
 NC 106,216km 18:14:25 Peter van den Brink    NED
 NC 106,216km 18:36:52 René Beukema           NED
 NC 102,998km 13:45:39 Steven Luyckx          BEL
** 50km Walk
  1 6:46:48  Larissa Droogendijk (D) NED
  2 7:17:53  David Hoben             GBR
  3 7:55:31  Annick Helsen (D)       BEL
NOR ROUEN - 08-09/06/2019 - 24 heures de Rouen, Peter Bennett, Yvonne Grootswagers
** 24h
  1 213,3km  BENNETT Peter            AUS
  2 164,7km  SAHLI Habib              Bernouville
  3 156,6km  GRANGE Jean-Pierre       Bernouville
  4 147,6km  MARVIN Christophe        La T. de Touberville
  5 136,8km  GROOTSWAGERS Yvonne      NED
  6 129,6km  DUBOC Maryvonne          Rouen
  7 112,5km  LEERMAKERS Adri          NED
  8 102,6km  RICHARD Jean-Pierre      La Meilleraie
  9 100,8km  PICHARD Thierry          Le Grand Quevilly
 10 086,4km  CUZMENCO Anna            MDA
 11 078,3km  CUZMENCO Nadjeda         MDA
 12 074,7km  KARL Thierry             Liez Villez
 13 066,6km  REMMAS Erwann            Rouen
 14 061,2km  DEMANGEON Muriel         Vernon
 15 055,8km  GHELATTI Lahouary        ALG
 16 045,9km  MARVIN Michel            La T. de Touberville
 17 039,6km  GROOTSWAGERS Bart        NED
 18 036,0km  PESTRIMAUX Maud          Rouen
 19 032,4km  DELAMARE Gilbert         Le Grand Quevilly
 20 026,1km  TARDI Emmanuel           Longjumeau
 21 026,1km  ATSE Kachi               CIV
 22 025,2km  CORDERON Thierry         Rouen
 23 015,3km  TRANCHOT Amélie          SEY
FRA Neuilly/Marne-Ribeauvillé, 5-8 jun 2019, Paris-Alsace, Jean-Marie ROUAULT [http://www.paris-alsace.fr/lesdirects/live-PA19.shtml]
** La Mythique, 428km Neuilly/Marne-Ribeauvillé
  1 ROUAULT Jean-Marie    USM Gagny               Rib 426.0km 56h52mn02s
  2 FORESTIERI Alexandre  Ust Courir A Saint Trop Rib 426.0km 64h15mn22s
 NF LETOURNEAU Florian    AC Chateau Thierry      Bar 226.1km 30h21mn
 NF OLIVARES Mathieu      Neuilly-sur-Marne Athlé Cha  44.0km 05h12mn
 NF GEORGELIN Serge       EA Cessonnaise          Cha  44.0km 05h19mn
** La Vosgéenne, 303km
  1 BIEBUYCK Pascal       AC Ath (BEL)            Rib 303.1km 40h26mn53s
  2 LOUGRADA Saadi        Cm Roubaix 1            Rib 303.1km 41h05mn10s
  3 JACQUEMIN Mickael     AVEC / Pays de Mirecour Rib 303.1km 43h15mn20s
  4 MAISON Sylvie         Strasbourg AA           Rib 303.1km 43h45mn52s
  5 BALLAND Johann        AVEC / Pays de Mirecour Rib 303.1km 44h25mn10s
  6 THOUMELIN Laurent     Athletisme Sarthe Loir  Rib 303.1km 46h55mn42s
  7 BIZARD PLANCHOT EmilieNeuilly sur Marne Athle Rib 303.1km 47h04mn26s
  8 LANEAU Maxime         Us Camon                Rib 303.1km 50h42mn21s
  9 CAIN Marie            Nice Cote d'Azur A      Rib 303.1km 50h46mn22s
 10 GILLARD Lydia         Pass J'aime Courir      Rib 303.1km 51h56mn52s
 NF DANDOY Jeremy         Cm Roubaix              Gon 148.4km 21h05mn
** La Nocéenne 226km
  1 MALDEME Damien        AVEC / Pays de Mirecour Rib 227.2km 31h24mn20s
  2 VANDENDAUL Daniel     CABW (BEL)              Rib 227.2km 31h50mn54s
  3 THEVENIN Hugues       Neuilly Sur Marne Athle Rib 227.2km 33h48mn57s
  4 SONNOIS Martine       Racing Club Haut-jura M Rib 227.2km 34h04mn10s
  5 HIERNARD Alain        Marche Mythique Organis Rib 227.2km 34h06mn33s
  6 GUILLOT Mickael       AC Chateau-Thierry      Rib 227.2km 36h52mn01s
FRA Paris, 15-19 mai 2019, No finish line, Dominique Busnel [https://www.nofinishlineparis.com/]
** Marcheurs / Walkers
  1 556.4km_103:39:46 BUNEL Dominique M 428 tours/laps
 18 310.7km_103:54:01 BETAILLE Roger M 239 tours/laps
 20 287.3km_097:16:10 LESCURE Frederic M 221 tours/laps
 24 260.0km_097:09:49 LESCURE THANRON Elisabeth F 200 tours/laps
I-F Neuilly-sur-Marne, 12 mai 2019, 6 heures, Fabien DEPARDAY
** 6h
 Pl Concurrent             Club                           km     Temps     Vitesse   Cat
  1 DEPARDAY Fabien        Stadium Montigny Athletic Club 56,425 6h09mn05s 9,173km/h VEH 1
  2 LETOURNEAU Florian     Ac Chateau Thierry             56,425 6h13mn12s 9,072km/h SEH 1
  3 ROUAULT Jean-marie     Usm Gagny                      54,350 6h01mn14s 9,027km/h VEH 2
  4 ARNAULT Jacques        Neuilly Sur Marne Athletisme   54,350 6h11mn03s 8,789km/h VEH 3
  5 BENE-MATH SALOMEZ B -                                 50,200 6h06mn55s 8,209km/h EQM 1
    OLIVARES M
  6 THEVENIN Hugues        Neuilly Sur Marne Athletisme   48,125 6h14mn47s 7,704km/h VEH 4
  7 DANIEL - ALAIN DIEN D                                 46,050 6h00mn16s 7,669km/h EQM 2
    - CARCAILLON A
  8 BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne Athletisme   46,050 6h05mn40s 7,556km/h SEF 1
  9 BIZARD Claudie         Thiais Ac                      46,050 6h06mn53s 7,531km/h VEF 1
 10 CASELLI Pierre                                        43,975 6h08mn01s 7,170km/h VEH 5
BFC Dijon, 27-28 avr 2019, La Ronde des Ducs 24h [http://www.paris-alsace.fr/lesdirects/live-Dijon2019.htm]
** 24h                   Affil.                        km               km/h   CAT  
  1 FORESTIERI Alexandre Ust Courir A Saint Tropez    175,056 24h00mn00s 7.294 H  1
  2 LUKYANOV Sergei      St-Petersbourg               164,116 24h00mn00s 6.838 H  2
  3 SONNOIS Martine      Racing Club Haut-Jura Morez  158,614 24h00mn00s 6.609 F  1
  4 BIZARD Claudie       Thiais AC                    151,519 24h00mn00s 6.313 F  2
  5 GUILLOT Mickael      Ac Chateau Thierry           149,630 24h00mn00s 6.235 H  3
  6 HIERNARD Alain       Marche Mythique Organisation 144,107 24h00mn00s 6.004 H  4
  7 FAITEAU Maxime       Entente Poitiers Athle 86    143,235 24h00mn00s 5.968 H  5
  8 PANNIER Josiane      Le Havre AC                  142,524 24h00mn00s 5.939 F  3
  9 KIENE Lyonel         Assp Vergeze                 139,428 24h00mn00s 5.810 H  6
 10 DELANGE Dominique    AJA MARATHON AUXERRE         135,705 24h00mn00s 5.654 H  7
 11 EMONIERE Philippe    Cosm Arcueil                 135,705 24h00mn00s 5.654 H  8
 12 KESSELMARK Patrick   Mareuil les Meaux            115,761 24h00mn00s 4.823 H  9
 13 RASSAIND André       Centre Isère                 106,929 24h00mn00s 4.455 H 10
 14 DEPARDAY Fabien      SMAC 78                      100,000 10h58mn59s 9.105 H 11
 15 GUETAT Gerard        Troyes Omnisports            100,000 11h04mn26s 9.030 H 12
 16 ROUAULT Jean-marie   Usm Gagny                    100,000 11h13mn01s 8.915 H 13
 17 MALDEME Damien       Athle Vosges Pays De Mire    100,000 12h45mn58s 7.833 H 14
 18 FERREIRA Avelino     Servins Athletic Club        100,000 12h49mn11s 7.800 H 15
 19 SERRANO Rene         La Foulee D'annemasse        100,000 13h17mn48s 7.521 H 16
 20 LETOURNEAU Florian   Ac Chateau Thierry            59,590 06h10mn17s 9.656 H 17
 21 GEORGELIN Serge      Ea Cessonnaise*               59,590 06h51mn31s 8.688 H 18
 22 ERARD Christophe     Asm Bar-le-duc                49,488 05h29mn03s 9.024 H 19
 23 JOFFROY Jean-Nicolas Entente Vosges Athletisme     39,384 05h27mn48s 7.209 F  4
 24 DIEN Daniel          Neuilly Sur Marne Athletisme  39,384 05h42mn36s 6.897 H 20
** 2x6h
  1 BIEBUYCK Pascal      WADELINCOURT                 101,581 24h00mn00s 4.233 H  1
  2 BOCUZE Daniel        Fac Andrezieux                98,682 24h00mn00s 4.112 H  2
  3 PORTANTE Frédéric    WADELINCOURT                  90,916 24h00mn00s 3.788 H  3
  4 THEVENIN Hugues      Neuilly sur Marne             88,339 24h00mn00s 3.681 H  4
  5 ANXIONNAT Claudine   Avec Pays De Bruyeres         86,892 24h00mn00s 3.621 F  1
  6 GILLARD Lydia        MALESHERBES                   85,606 24h00mn00s 3.567 F  2
  7 LUDGER Véronique     Omnisports Pithiviers         85,038 24h00mn00s 3.543 F  3
  8 GUERARD Thierry      AS PARATHLE                   80,454 24h00mn00s 3.352 H  5
  9 GIBEAUT Roger        AS PARATHLE                   74,035 24h00mn00s 3.085 H  6
 10 HAZEL Denis          AS PARATHLE                   74,035 24h00mn00s 3.085 H  7
 11 MORENO Antoine       AS PARATHLE                   72,877 24h00mn00s 3.037 H  8
 12 ANQUETIL Didier      AS PARATHLE                   36,859 06h11mn01s 5.961 H  9
 13 TOUTAIN Eric         USM GAGNY                     21,705 02h33mn40s 8.475 H 10
 14 ARRAMBOURG Christine AS PARATHLE                    4,026 00h37mn49s 6.388 F  4
** 6h  
  1 RIGOLET Marie        Racing Club Haut-Jura Morez   45,419 06h00mn00s 7.570 F  1
AUS Coburg, 13-14 avr 2019, Centurions XXXII 24 hour carnival [https://www.trailsplus.com.au/results-page/c24hr2019/.]
** 24h F
  1 163.983km Sharon Scholz          C63 VIC
  2 160.934km Gertrude Achterberg    C80 NED
  3 126.724km Dawn Parris            VIC
** 24h M
  1 161.263km Kim Janssens           C76 BEL
  2 161.263km Marco Bloemerts        C77 NED
  3 160.934km Jurgen Dewaart         C78 VIC
  4 160.934km Martin Vos             C79 NED
  5 128.151km Arie Kandelaars        NED
  6 068.812km Liam Keating           VIC
  7 055.607km Peter Gray             VIC
  8 051.605km Colin Heywood          C75 NT
** 12h F
  1 098.177km Michelle Thompson      C58 VIC
FRA Domremy, 5-7 avr 2019, La marche du grand est, Dmitriy OSIPOV, Emilie BIZARD PLANCHOT [http://www.marchons.com/attachments/1014_Classement%20MGE%20Global.pdf]
** M
  1 189,405km 23:49:00 OSIPOV Dmitriy                     7,953km/h
  2 184,625km 23:44:00 OLIVARES Mathieu                   7,779km/h
  3 171,480km 23:45:00 JACQUEMIN Mickaël                  7,220km/h
  4 166,700km 23:33:00 VANDENDAUL Daniel                  7,079km/h
  5 108,200km 13:57:00 PETER Vincent                      7,756km/h
** F
  1 157,580km 22:19:00 BIZARD PLANCHOT Emilie             7,061km/h
AUS Canberra, 15-17 mar 2019, 48H carnival, AIS athletics track [http://centurions.org.au/]
** 48H
  8 275.673  David Billett SA 641 laps  km
 25 Justin Scholz VIC 435 laps 187.065 km
 27 Robert Osborne NSW 409 laps 176.076 km
** 24H
 12 Linda Christison NSW 312 laps 134.198 km
 20 David Ault ACT 197 laps 85.138 km
H-F Château-Thierry, 16-17 mar 2019, 24 heures, Florian LETOURNEAU, Sandra BROWN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221122]
** 24 h                 Affil.                          Km     Temps      Km/h      Cat
  1 LETOURNEAU Florian  Ac Chateau Thierry             191,223 24h00mn00s 7.968km/h SEH  1
  2 VANDERCOILDEN David Villeneuve D Ascq Fretin Athle 188,590 24h00mn00s 7.858km/h VEH  1
  3 GEORGELIN Serge     Ea Cessonnaise*                178,989 24h00mn00s 7.458km/h VEH  2
  4 JOSE MORA Bernardo                                 176,564 24h00mn00s 7.357km/h VEH  3
  5 LETESSIER Gilles    Plm Conflans                   172,305 24h00mn00s 7.179km/h VEH  4
  6 BROWN Sandra        England Athletics              168,527 24h00mn00s 7.022km/h VEF  1
  7 LANEAU Maxime       Us Camon                       165,288 24h00mn00s 6.887km/h SEH  2
  8 THEVENIN Hugues     Nl Torcy                       164,119 24h00mn00s 6.838km/h VEH  5
  9 TORTEY Sylvie       Nl Chapelle Royale             160,654 24h00mn00s 6.694km/h VEF  2
 10 TINTIN Ronald       Ao Charenton                   155,946 24h00mn00s 6.498km/h VEH  6
 11 SONNOIS Martine     Racing Club Haut-jura Morez    147,695 24h00mn00s 6.154km/h VEF  3
 12 TABOURET Guy        Us Toul Athletisme             143,439 24h00mn00s 5.977km/h VEH  7
 13 BIZARD Claudie      Thiais Ac                      142,375 24h00mn00s 5.932km/h VEF  4
 14 CRILLEY Kathy       Surrey Walking Club            139,256 24h00mn00s 5.802km/h VEF  5
 15 MARECHAL Pascal     Ac Chateau Thierry             129,916 24h00mn00s 5.413km/h VEH  8
 16 EMONIERE Philippe   Cosm Arcueil                   127,381 24h00mn00s 5.308km/h VEH  9
 17 TILLIER Ludovic     Le Chesnay 78 As               116,972 24h00mn00s 4.874km/h VEH 10
 18 RASSAIND Andre      Ea Centre Isere*               101,558 24h00mn00s 4.232km/h VEH 11
 19 ARNAULT Jacques     Neuilly Sur Marne Athletisme   100,000 13h56mn45s 7.171km/h VEH 12
 20 FAUBERT Stephane    Nl Longueville                  97,000 16h36mn12s 5.842km/h VEH 13
 21 OLIVARES Mathieu    Neuilly Sur Marne Athletisme    92,500 16h43mn27s 5.531km/h VEH 14
 22 GUILLOT Mickael     Ac Chateau Thierry              90,687 24h00mn00s 3.779km/h VEH 15
 23 PELLERIN Alain      Ac Chateau Thierry              88,000 16h21mn14s 5.381km/h VEH 16
 24 SIMON Yannick       Nancois                         83,500 13h01mn45s 6.409km/h VEH 17
 25 MAUREL Eric         Ufolep                          77,500 10h06mn26s 7.668km/h VEH 18
 26 LEITJENS Frans      Rotterdam Wv                    50,500 06h40mn12s 7.571km/h VEH 19
** 6 heures / TCC | F 1 | 16/03/2019
  1 34km000  DUPONT Valerie
  2 37km000  MAURICE Fabienne            Ac Chateau Thierry             VEF/66
  3 40km000  MOREAU Matthieu                                            
  4 43km000  MAISON Sylvie               S2a - S/l Ill Bruche A Lingols VEF/73
  5 44km500  METEAU Jean-paul                                           
  5 44km500  PANNIER Josiane             Havre Ac                       VEF/50
  7 46km651  COSTILS Alain                                              
  8 49km000  MOREL Philippe              Team Trail Chalons En Champagn VEM/65
  9 52km000  FERREIRA Avelino            Servins Athletic Club          VEM/75
** 2x6 heures / TCF | F 1 | 16/03/2019                                  
  1 92k720   BIZARD PLANCHOT Emilie      Neuilly Sur Marne Athletisme   SEF/85
  2 81k497   RODIER Nicole               Efs Reims - S/l Esa Witry      VEF/48
CEN BOURGES - 23-24 fev 2019, XXII 24 heures de Bourges, Jean-marie ROUAULT, Sandra BROWN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226517]
*** cf aussi http://www.paris-alsace.fr/lesdirects/live-Bourges2019.htm
** 24h
 Pl Concurrent            Club                            km     Temps      km/h  Cat
  1 ROUAULT Jean-marie    Usm Gagny                      198,716 24h00mn00s 8,280 VEM  1
  2 FORESTIERI Alexandre  Ust Courir A Saint Tropez      190,588 24h00mn00s 7,941 SEM  1
  3 LABORIE Christophe    Essonne A - S/l C.o. Des Ulis  190,076 24h00mn00s 7,920 VEM  2
  4 MARECHAL Pascal       Ac Chateau Thierry             188,848 24h00mn00s 7,869 VEM  3
  5 LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry             188,561 24h00mn00s 7,857 SEM  2
  6 OLIVARES Mathieu      Neuilly Sur Marne Athle        183,644 24h00mn00s 7,652 VEM  4
  7 LETESSIER Gilles      Gps                            182,908 24h00mn00s 7,621 VEM  5
  8 ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc                 182,082 24h00mn00s 7,587 VEM  6
  9 BROWN Sandra          (Gbr)                          176,568 24h00mn00s 7,357 VEF  1
 10 VARAIN Cedric         Ac Chateau Thierry             175,053 24h00mn00s 7,294 SEM  3
 11 LOUGRADA Saadi        Cm Roubaix                     174,605 24h00mn00s 7,275 VEM  7
 12 MONTANI Alexandre     Nice Cote D'azur Athle         172,208 24h00mn00s 7,175 VEM  8
 13 PINEAU Laurent        As17 - S/l Haute Saintonge Athl171,501 24h00mn00s 7,146 VEM  9
 14 MALFONDET Alain                                      171,259 24h00mn00s 7,136 VEM 10
 15 MAJETIC Ivo           (Usa)                          170,652 24h00mn00s 7,111 VEM 11
 16 CAIN Marie            Ncaa - S/l Esperance Antibes   167,902 24h00mn00s 6,996 VEF  2
 17 JACQUEMIN Mickael     Avec S/l Athle Vosges Pays De M167,570 24h00mn00s 6,982 SEM  4
 18 HIRSINGER Christian   Ultra Marathon France          167,429 24h00mn00s 6,976 VEM 12
 19 BIZARD PLANCHOT EmilieNeuilly Sur Marne Athle        166,145 24h00mn00s 6,923 SEF  1
 20 MAISON Sylvie         S2a S/l Ill Bruche A Lingolshei166,029 24h00mn00s 6,918 VEF  3
 21 BIEBUYCK Pascal       (Bel)                          165,650 24h00mn00s 6,902 VEM 13
 22 BALLAND Johann        Avec S/l Athle Vosges Pays De M163,249 24h00mn00s 6,802 VEM 14
 23 BESSOT Veronique      Domont Athle                   163,104 24h00mn00s 6,796 VEF  4
 24 THOUMELIN Laurent     Athle Sarthe Loir 72           161,497 24h00mn00s 6,729 VEM 15
 25 RIGAL Jean-marc       Domont Athle                   157,783 24h00mn00s 6,574 VEM 16
 26 GRADOS Stephane       Cm Roubaix                     156,504 24h00mn00s 6,521 VEM 17
 27 FILLIEUX Christian    (Bel)                          153,539 24h00mn00s 6,397 VEM 18
 28 LACHE Cyrille         Blagnac Sc                     153,493 24h00mn00s 6,396 VEM 19
 29 BIET Christophe       J3 Sa - S/l Sepa Bellegarde    153,078 24h00mn00s 6,378 VEM 20
 30 DAVID Christine       Essonne A - S/l C.o. Des Ulis  152,576 24h00mn00s 6,357 VEF  5
 31 RINGUEDE Dominique                                   151,185 24h00mn00s 6,299 VEM 21
 32 CRILLEY Kathy         (Gbr)                          147,143 24h00mn00s 6,131 VEF  6
 33 MIROCHNITCHENKO Vera  (Rus)                          147,030 24h00mn00s 6,126 VEF  7
 34 BIZARD Claudie        Thiais Ac                      144,795 24h00mn00s 6,033 VEF  8
 35 TINTIN Ronald         Ao Charenton                   144,758 24h00mn00s 6,032 VEM 22
 36 VINCENT Dominique                                    144,254 24h00mn00s 6,011 VEM 23
 37 ARNAULT Francoise     Neuilly Sur Marne Athle        140,018 24h00mn00s 5,834 VEF  9
 38 CARREY Franck                                        139,530 24h00mn00s 5,814 VEM 24
 39 LINARD Benoit                                        138,888 24h00mn00s 5,787 VEM 25
 40 BOUILLON Philippe                                    134,112 24h00mn00s 5,588 VEM 26
 41 DEPARDAY Fabien       Stadium Montigny Athletic Club 133,502 24h00mn00s 5,563 VEM 27
 42 DALOZ Robert          Neuilly Sur Marne Athle        132,037 24h00mn00s 5,502 VEM 28
 43 CANTET Nadege         Tarbes Pyrenees Athle          130,566 24h00mn00s 5,440 VEF 10
 44 COULOMBEL Pierre      Cm Roubaix                     129,773 24h00mn00s 5,407 VEM 29
 45 CECCALDI Georges      Entente Chalon/saone Athl.     128,272 24h00mn00s 5,345 VEM 30
 46 DELANGE Dominique     Aj Auxerre Section Marathon    126,777 24h00mn00s 5,282 VEM 31
 47 MULLARD Michel                                       124,945 24h00mn00s 5,206 VEM 32
 48 KONDRATEV Viacheslav  (Rus)                          121,564 24h00mn00s 5,065 VEM 33
 49 GILLARD Lydia                                        121,216 24h00mn00s 5,051 VEF 11
 50 LAUBRETON Stephane    As17 - S/l Haute Saintonge Athl120,868 24h00mn00s 5,036 VEM 34
 51 JOFFROY Jean-nicolas  Avec S/l Cs Bassin Mortagne    119,643 24h00mn00s 4,985 VEM 35
 52 RASSAIND Andre        Eaci - S/l Al Voiron           115,610 24h00mn00s 4,817 VEM 36
 53 DE MARCILLAC Bertrand Ca Montreuil 93                114,285 24h00mn00s 4,762 VEM 37
 54 CHUI Didier           Athle Club De Bourges          114,035 24h00mn00s 4,751 VEM 38
 55 GILLET Max                                           111,987 24h00mn00s 4,666 VEM 39
 56 PIERRE Patrick        Cercle Athl. Castelsarrasinois 106,185 24h00mn00s 4,424 VEM 40
 57 GLASER Jean-bernard   Neuilly Sur Marne Athle        105,391 24h00mn00s 4,391 VEM 41
 58 DANDOY Jeremy         Cm Roubaix                     102,500 14h09mn18s 7,241 SEM  5
 59 BOURSAIN Mickaelise                                  100,546 24h00mn00s 4,189 VEF 12
 60 LABARRE Bertrand      Cs Provins Athle                75,000 11h02mn32s 6,792 VEM 42
 61 LHERITIER Michel      Sainte Maure Athletic Club      72,003 24h00mn00s 3,000 VEM 43
 62 LASSALLE Emmanuel     Cm Roubaix                      70,000 08h10mn21s 8,565 SEM  6
 63 GEORGELIN Serge       Eac - S/l Ac Cesson             65,000 24h00mn00s 2,708 VEM 44
 64 SCHWING Martin        Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athle 64,910 24h00mn00s 2,705 SEM  7
 65 DE SOUSA Marie-lise   Ao Charenton                    62,500 09h39mn06s 6,476 VEF 13
H-F Charly-sur-Marne, 3 février 2019, Huit heures de Charly [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221123]
** 8h
    Concurrent             Club                      km     Temp                  Cat
  1 ASM Bar-le-Duc                                   73,175 07h49mn02s 9.361 km/h EQM 01
    ERARD C - TOURNOIS P                                
  2 LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry         73,175 08h02mn31s 9.099 km/h SEH 01
  3 FAITEAU Maxime        Entente Poitiers Athle 86  70,600 07h45mn43s 9.096 km/h SEH 02
  4 ROUAULT Jean-marie    Usm Gagny                  70,600 07h48mn59s 9.032 km/h VEH 01
  5 DEPARDAY Fabien       Stadium Montigny Athletic  70,600 07h49mn08s 9.029 km/h VEH 02
  6 VANDERCOILDEN David   Villeneuve D Ascq Fretin A 70,600 07h53mn46s 8.941 km/h VEH 03
  7 GEORGELIN Serge       Ea Cessonnaise             70,600 07h57mn22s 8.874 km/h VEH 04
  8 Le Trio 250                                      70,600 07h57mn37s 8.869 km/h EQM 02
    LANGLOIS C - RIGAULT C - DUBUISSON D            
  9 PAPI Luca                                        68,025 07h50mn51s 8.668 km/h SEH 03
 10 MALFONDET Alain                                  68,025 07h51mn34s 8.655 km/h VEH 05
 11 LOUGRADA Saadi       Cm Roubaix                  68,025 08h01mn37s 8.475 km/h VEH 06
 12 COULOMBEL Pierre     Cm Roubaix                  68,025 08h02mn27s 8.460 km/h VEH 07
 13 Les Copains d'abord                              65,450 07h45mn12s 8.442 km/h EQM 03
    MOREL P - PLAYE C                               
 14 ARNAULT Jacques      Neuilly Sur Marne Athle     65,450 07h46mn22s 8.420 km/h VEH 08
 15 MARECHAL Pascal      Ac Chateau Thierry          65,450 07h47mn06s 8.407 km/h VEH 09
 16 LANEAU Maxime        Us Camon                    65,450 07h53mn43s 8.290 km/h SEH 04
 17 LEIJTENS Frans                                   65,450 07h58mn29s 8.207 km/h VEH 10
 18 LANGLOIS Patrick     Marne Et Gondoire Athle     65,450 07h58mn44s 8.203 km/h VEH 11
 19 COSTILS Alain        Spn Vernon                  65,450 07h59mn53s 8.183 km/h VEH 12
 20 BIEBUYCK Pascal      Ath                         65,450 08h04mn55s 8.098 km/h VEH 13
 21 PELLERIN Alain       Ac Chateau Thierry          65,450 08h04mn55s 8.098 km/h VEH 14
 22 ROPERS Adele         Pays De Colmar Athle        65,450 08h05mn50s 8.083 km/h SEF 01
 23 CALEYRON Muriel      Afa Feyzin-venissieux       62,875 07h46mn40s 8.084 km/h SEF 02
 24 STEINVILLE Nathalie  Asfi Villejuif              62,875 07h47mn45s 8.065 km/h VEF 01
 25 DELANGE Dominique    Aj Auxerre Section Marathon 62,875 07h49mn32s 8.035 km/h VEH 15
 26 JACQUEMIN Mickael    Athletic Vosges Entente Clu 62,875 07h51mn33s 8.000 km/h SEH 05
 27 MALDEME Damien       Athletic Vosges Entente Clu 62,875 07h54mn42s 7.947 km/h SEH 06
 28 LETESSIER Gilles     Plm Conflans                62,875 07h56mn58s 7.909 km/h VEH 16
 29 LABARRE Bertrand     Cs Provins Athle            62,875 07h57mn51s 7.895 km/h VEH 17
 30 PEREZ Odile          Tarbes Pyrenees Athle       62,875 08h00mn13s 7.856 km/h VEF 02
 31 GRADOS Stephane      Cm Roubaix                  62,875 08h00mn41s 7.848 km/h VEH 18
 32 Les Seines et Marnais                            60,300 07h47mn17s 7.743 km/h EQM 04
    CHATILLON D - DECABOOTER B                      
 33 The Walkers                                      60,300 07h47mn39s 7.737 km/h EQM 05
    LAMOTTE G - CHAUVITEAU D - CHAVITEAU C          
 34 BONVARLET Liliane    Afa Feyzin-venissieux       60,300 07h48mn21s 7.725 km/h VEF 03
 35 OLIVARES Mathieu     Neuilly Sur Marne Athle     60,300 07h52mn21s 7.660 km/h VEH 19
 36 TINTIN Ronald        Ao Charenton                60,300 07h52mn47s 7.653 km/h VEH 20
 37 BALLAND Johann       Athletic Vosges Entente Clu 60,300 07h53mn09s 7.647 km/h VEH 21
 38 RIGAL Jean-marc      Domont Athle                60,300 07h54mn41s 7.622 km/h VEH 22
 39 KIENE Lyonel         Assp Vergeze                60,300 07h55mn51s 7.603 km/h VEH 23
 40 TABOURET Guy         US Toul                     60,300 07h56mn27s 7.594 km/h VEH 24
 41 BIZARD Claudie       Thiais Ac                   60,300 07h56mn38s 7.591 km/h VEF 04
 42 PANNIER Josiane      Havre Ac                    60,300 07h58mn53s 7.555 km/h VEF 05
 43 LEBLACHER Eric       Ua Villenoy                 60,300 08h00mn49s 7.525 km/h VEH 25
 44 HIERNARD Alain       Marche Mythique Organisatio 60,300 08h03mn40s 7.480 km/h VEH 26
 45 VIELFAURE Gilles     Lyon Athle                  60,300 08h05mn00s 7.460 km/h VEH 27
 46 SEYNAEVE Serge       Cm Roubaix                  60,300 08h05mn21s 7.454 km/h VEH 28
 47 BOUFFLERT Eric       G.a.b.s                     60,300 08h05mn51s 7.447 km/h VEH 29
 48 FILLIEUX Christian   Caf                         57,725 07h47mn01s 7.416 km/h VEH 30
 49 Les Pascalous                                    57,725 07h47mn08s 7.414 km/h EQM 06
    CARCAILLON M - CARCAILLON A - SALOMEZ B         
 50 AFD 02                                           57,725 07h48mn19s 7.396 km/h EQM 07
    MALLET M - JOBERT J - MALLET C                  
 51 DEGRYSE Jean-claude  Ea Douchy                   57,725 07h51mn06s 7.352 km/h VEH 31
 52 DIEN Daniel          Neuilly Sur Marne Athle     57,725 07h51mn48s 7.341 km/h VEH 32
 53 THEVENIN Hugues                                  57,725 07h53mn00s 7.322 km/h VEH 33
 54 ROSSI Armand         Us Metro Transport (paris)  57,725 07h57mn38s 7.251 km/h VEH 34
 55 SONNOIS Martine      Racing Club Haut-jura Morez 57,725 07h57mn51s 7.248 km/h VEF 06
 56 MOUGENOT Patrick     Marne Et Gondoire Athle     57,725 08h03mn18s 7.166 km/h VEH 35
 57 ESTEVES Jean-marc                                57,725 08h03mn33s 7.163 km/h VEH 36
 58 GUILLOT Mickael      Ac Chateau Thierry          57,725 08h03mn40s 7.161 km/h VEH 37
 59 MAISON Sylvie        Strasbourg Agglomeration At 55,150 07h46mn38s 7.091 km/h VEF 07
 60 FARAGO Bela          Ecla Albi                   55,150 07h46mn52s 7.088 km/h VEH 38
 61 BIET Christophe      J3 Sports Amilly            55,150 07h47mn03s 7.085 km/h VEH 39
 62 ROCHA Fernando                                   55,150 07h56mn30s 6.944 km/h VEH 40
 63 DUCRUET Nadia        Ac Chateau Thierry          55,150 07h57mn37s 6.928 km/h VEF 08
 64 ARNAULT Francoise    Neuilly Sur Marne Athle     55,150 08h03mn17s 6.847 km/h VEF 09
 65 DALOZ Robert         Neuilly Sur Marne Athle     55,150 08h05mn44s 6.812 km/h VEH 41
 66 HAGHEBAERT Eric      Ac Chateau Thierry          52,575 07h45mn32s 6.776 km/h VEH 42
 67 PICOT Gerard                                     52,575 07h46mn04s 6.768 km/h VEH 43
 68 BOULITEAU Bernard                                52,575 07h52mn04s 6.682 km/h VEH 44
 69 SAUGRAIN Josette     AC Chateau-Thierry          52,575 07h52mn13s 6.680 km/h VEF 10
 70 EMONIERE Philippe    Cosm Arcueil                52,575 07h55mn25s 6.635 km/h VEH 45
 71 PIOT Cedric                                      52,575 08h03mn10s 6.529 km/h SEH 07
 72 VANDENDAUL Daniel    Cabw                        50,000 06h01mn21s 8.302 km/h VEH 46
 73 MAURICE Fabienne     Ac Chateau Thierry          47,425 07h54mn08s 6.001 km/h VEF 11
 74 SAUNEUF Lola         Marne Et Gondoire Athle     47,425 08h06mn17s 5.852 km/h VEF 12
 75 GALMICHE Catherine   Cag Arnouville Gonesse Vill 42,275 05h50mn31s 7.236 km/h VEF 13
 76 GLASER Jean-bernard  Neuilly Sur Marne Athle     42,275 07h46mn28s 5.438 km/h VEH 47
 77 VARAIN Cedric        Ac Chateau Thierry          39,700 04h31mn47s 8.764 km/h SEH 08
 78 DUHEM Pauline                                    39,700 08h03mn12s 4.930 km/h SEF 03
 79 RIVOAL Claude        Ea Cessonnaise              29,400 03h58mn34s 7.394 km/h VEH 48
 80 VICTOR Etienne       Cag Arnouville Gonesse Vill 21,675 02h40mn45s 8.090 km/h VEH 49
 81 JORDANA Alexis       Blagnac Sc                  21,675 02h44mn18s 7.915 km/h VEH 50
 82 MARECHAL Jean                                    21,675 02h45mn38s 7.852 km/h VEH 51
 83 BOURNIZIEN Guillaume                             16,525 02h55mn27s 5.651 km/h SEH 09
 84 LASSALLE Emmanuel    Cm Roubaix                   3,650                       SEH 10
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]

Cre : 21 fev 2019 - Maj : 05 sep 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 21 fev 2019 - Maj : 05 sep 2019