D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2019

Sommaire
CEN BOURGES - 23-24 fev 2019, XXII 24 heures de Bourges, Jean-marie ROUAULT, Sandra BROWN
H-F Charly-sur-Marne, 3 février 2019, Huit heures de Charly

CEN BOURGES - 23-24 fev 2019, XXII 24 heures de Bourges, Jean-marie ROUAULT, Sandra BROWN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226517]
*** cf aussi http://www.paris-alsace.fr/lesdirects/live-Bourges2019.htm
** 24h
Pl Concurrent              Club                          Tours  km     Temps      km/h  Cat pl/cat
  1 ROUAULT Jean-marie      Usm Gagny                        83 198,716 24h00mn00s 8,280 VEM  1
  2 FORESTIERI Alexandre    Ust Courir A Saint Tropez        79 190,588 24h00mn00s 7,941 SEM  1
  3 LABORIE Christophe      Essonne A - S/l C.o. Des Ulis    79 190,076 24h00mn00s 7,920 VEM  2
  4 MARECHAL Pascal         Ac Chateau Thierry               80 188,848 24h00mn00s 7,869 VEM  3
  5 LETOURNEAU Florian      Ac Chateau Thierry               82 188,561 24h00mn00s 7,857 SEM  2
  6 OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athle          77 183,644 24h00mn00s 7,652 VEM  4
  7 LETESSIER Gilles        Gps                              76 182,908 24h00mn00s 7,621 VEM  5
  8 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc                   78 182,082 24h00mn00s 7,587 VEM  6
  9 BROWN Sandra            (Gbr)                            75 176,568 24h00mn00s 7,357 VEF  1
 10 VARAIN Cedric           Ac Chateau Thierry               76 175,053 24h00mn00s 7,294 SEM  3
 11 LOUGRADA Saadi          Cm Roubaix                       72 174,605 24h00mn00s 7,275 VEM  7
 12 MONTANI Alexandre       Nice Cote D'azur Athle           74 172,208 24h00mn00s 7,175 VEM  8
 13 PINEAU Laurent          As17 - S/l Haute Saintonge Athle 73 171,501 24h00mn00s 7,146 VEM  9
 14 MALFONDET Alain                                          73 171,259 24h00mn00s 7,136 VEM 10
 15 MAJETIC Ivo             (Usa)                            74 170,652 24h00mn00s 7,111 VEM 11
 16 CAIN Marie              Ncaa - S/l Esperance Antibes     70 167,902 24h00mn00s 6,996 VEF  2
 17 JACQUEMIN Mickael       Avec S/l Athle Vosges Pays De Mir73 167,570 24h00mn00s 6,982 SEM  4
 18 HIRSINGER Christian     Ultra Marathon France            72 167,429 24h00mn00s 6,976 VEM 12
 19 BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athle          70 166,145 24h00mn00s 6,923 SEF  1
 20 MAISON Sylvie           S2a S/l Ill Bruche A Lingolsheim 70 166,029 24h00mn00s 6,918 VEF  3
 21 BIEBUYCK Pascal         (Bel)                            70 165,650 24h00mn00s 6,902 VEM 13
 22 BALLAND Johann          Avec S/l Athle Vosges Pays De Mir69 163,249 24h00mn00s 6,802 VEM 14
 23 BESSOT Veronique        Domont Athle                     68 163,104 24h00mn00s 6,796 VEF  4
 24 THOUMELIN Laurent       Athle Sarthe Loir 72             69 161,497 24h00mn00s 6,729 VEM 15
 25 RIGAL Jean-marc         Domont Athle                     66 157,783 24h00mn00s 6,574 VEM 16
 26 GRADOS Stephane         Cm Roubaix                       67 156,504 24h00mn00s 6,521 VEM 17
 27 FILLIEUX Christian      (Bel)                            65 153,539 24h00mn00s 6,397 VEM 18
 28 LACHE Cyrille           Blagnac Sc                       65 153,493 24h00mn00s 6,396 VEM 19
 29 BIET Christophe         J3 Sa - S/l Sepa Bellegarde      64 153,078 24h00mn00s 6,378 VEM 20
 30 DAVID Christine         Essonne A - S/l C.o. Des Ulis    64 152,576 24h00mn00s 6,357 VEF  5
 31 RINGUEDE Dominique                                       64 151,185 24h00mn00s 6,299 VEM 21
 32 CRILLEY Kathy           (Gbr)                            64 147,143 24h00mn00s 6,131 VEF  6
 33 MIROCHNITCHENKO Vera    (Rus)                            61 147,030 24h00mn00s 6,126 VEF  7
 34 BIZARD Claudie          Thiais Ac                        63 144,795 24h00mn00s 6,033 VEF  8
 35 TINTIN Ronald           Ao Charenton                     60 144,758 24h00mn00s 6,032 VEM 22
 36 VINCENT Dominique                                        59 144,254 24h00mn00s 6,011 VEM 23
 37 ARNAULT Francoise       Neuilly Sur Marne Athle          59 140,018 24h00mn00s 5,834 VEF  9
 38 CARREY Franck                                            58 139,530 24h00mn00s 5,814 VEM 24
 39 LINARD Benoit                                            60 138,888 24h00mn00s 5,787 VEM 25
 40 BOUILLON Philippe                                        58 134,112 24h00mn00s 5,588 VEM 26
 41 DEPARDAY Fabien         Stadium Montigny Athletic Club   57 133,502 24h00mn00s 5,563 VEM 27
 42 DALOZ Robert            Neuilly Sur Marne Athle          58 132,037 24h00mn00s 5,502 VEM 28
 43 CANTET Nadege           Tarbes Pyrenees Athle            55 130,566 24h00mn00s 5,440 VEF 10
 44 COULOMBEL Pierre        Cm Roubaix                       54 129,773 24h00mn00s 5,407 VEM 29
 45 CECCALDI Georges        Entente Chalon/saone Athl.       55 128,272 24h00mn00s 5,345 VEM 30
 46 DELANGE Dominique       Aj Auxerre Section Marathon      52 126,777 24h00mn00s 5,282 VEM 31
 47 MULLARD Michel                                           52 124,945 24h00mn00s 5,206 VEM 32
 48 KONDRATEV Viacheslav    (Rus)                            50 121,564 24h00mn00s 5,065 VEM 33
 49 GILLARD Lydia                                            52 121,216 24h00mn00s 5,051 VEF 11
 50 LAUBRETON Stephane      As17 - S/l Haute Saintonge Athle 52 120,868 24h00mn00s 5,036 VEM 34
 51 JOFFROY Jean-nicolas    Avec S/l Cs Bassin Mortagne      53 119,643 24h00mn00s 4,985 VEM 35
 52 RASSAIND Andre          Eaci - S/l Al Voiron             49 115,610 24h00mn00s 4,817 VEM 36
 53 DE MARCILLAC Bertrand   Ca Montreuil 93                  47 114,285 24h00mn00s 4,762 VEM 37
 54 CHUI Didier             Athle Club De Bourges            47 114,035 24h00mn00s 4,751 VEM 38
 55 GILLET Max                                               47 111,987 24h00mn00s 4,666 VEM 39
 56 PIERRE Patrick          Cercle Athl. Castelsarrasinois   46 106,185 24h00mn00s 4,424 VEM 40
 57 GLASER Jean-bernard     Neuilly Sur Marne Athle          45 105,391 24h00mn00s 4,391 VEM 41
 58 DANDOY Jeremy           Cm Roubaix                       41 102,500 14h09mn18s 7,241 SEM  5
 59 BOURSAIN Mickaelise                                      40 100,546 24h00mn00s 4,189 VEF 12
 60 LABARRE Bertrand        Cs Provins Athle                 30  75,000 11h02mn32s 6,792 VEM 42
 61 LHERITIER Michel        Sainte Maure Athletic Club       31  72,003 24h00mn00s 3,000 VEM 43
 62 LASSALLE Emmanuel       Cm Roubaix                       28  70,000 08h10mn21s 8,565 SEM  6
 63 GEORGELIN Serge         Eac - S/l Ac Cesson              26  65,000 24h00mn00s 2,708 VEM 44
 64 SCHWING Martin          Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athle  28  64,910 24h00mn00s 2,705 SEM  7
 65 DE SOUSA Marie-lise     Ao Charenton                     25  62,500 09h39mn06s 6,476 VEF 13
H-F Charly-sur-Marne, 3 février 2019, Huit heures de Charly [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=221123]
  Concurrent             Club                        Tours km       Durée               Cat Pl/Cat
  1 ASM Bar-le-Duc                                       28 73,175 07h49mn02s 9.361 km/h EQM 01
    ERARD C - TOURNOIS P
  2 LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry             28 73,175 08h02mn31s 9.099 km/h SEH 01
  3 FAITEAU Maxime        Entente Poitiers Athle 86      27 70,600 07h45mn43s 9.096 km/h SEH 02
  4 ROUAULT Jean-marie    Usm Gagny                      27 70,600 07h48mn59s 9.032 km/h VEH 01
  5 DEPARDAY Fabien       Stadium Montigny Athletic Club 27 70,600 07h49mn08s 9.029 km/h VEH 02
  6 VANDERCOILDEN David   Villeneuve D Ascq Fretin Athle 27 70,600 07h53mn46s 8.941 km/h VEH 03
  7 GEORGELIN Serge       Ea Cessonnaise                 27 70,600 07h57mn22s 8.874 km/h VEH 04
  8 Le Trio 250                                          27 70,600 07h57mn37s 8.869 km/h EQM 02
    LANGLOIS C - RIGAULT C - DUBUISSON D
  9 PAPI Luca                                            26 68,025 07h50mn51s 8.668 km/h SEH 03
 10 MALFONDET Alain                                      26 68,025 07h51mn34s 8.655 km/h VEH 05
 11 LOUGRADA Saadi       Cm Roubaix                      26 68,025 08h01mn37s 8.475 km/h VEH 06
 12 COULOMBEL Pierre     Cm Roubaix                      26 68,025 08h02mn27s 8.460 km/h VEH 07
 13 Les Copains d'abord                                  25 65,450 07h45mn12s 8.442 km/h EQM 03
    MOREL P - PLAYE C
 14 ARNAULT Jacques      Neuilly Sur Marne Athle         25 65,450 07h46mn22s 8.420 km/h VEH 08
 15 MARECHAL Pascal      Ac Chateau Thierry              25 65,450 07h47mn06s 8.407 km/h VEH 09
 16 LANEAU Maxime        Us Camon                        25 65,450 07h53mn43s 8.290 km/h SEH 04
 17 LEIJTENS Frans                                       25 65,450 07h58mn29s 8.207 km/h VEH 10
 18 LANGLOIS Patrick     Marne Et Gondoire Athle         25 65,450 07h58mn44s 8.203 km/h VEH 11
 19 COSTILS Alain        Spn Vernon                      25 65,450 07h59mn53s 8.183 km/h VEH 12
 20 BIEBUYCK Pascal      Ath                             25 65,450 08h04mn55s 8.098 km/h VEH 13
 21 PELLERIN Alain       Ac Chateau Thierry              25 65,450 08h04mn55s 8.098 km/h VEH 14
 22 ROPERS Adele         Pays De Colmar Athle            25 65,450 08h05mn50s 8.083 km/h SEF 01
 23 CALEYRON Muriel      Afa Feyzin-venissieux           24 62,875 07h46mn40s 8.084 km/h SEF 02
 24 STEINVILLE Nathalie  Asfi Villejuif                  24 62,875 07h47mn45s 8.065 km/h VEF 01
 25 DELANGE Dominique    Aj Auxerre Section Marathon     24 62,875 07h49mn32s 8.035 km/h VEH 15
 26 JACQUEMIN Mickael    Athletic Vosges Entente Clubs   24 62,875 07h51mn33s 8.000 km/h SEH 05
 27 MALDEME Damien       Athletic Vosges Entente Clubs   24 62,875 07h54mn42s 7.947 km/h SEH 06
 28 LETESSIER Gilles     Plm Conflans                    24 62,875 07h56mn58s 7.909 km/h VEH 16
 29 LABARRE Bertrand     Cs Provins Athle                24 62,875 07h57mn51s 7.895 km/h VEH 17
 30 PEREZ Odile          Tarbes Pyrenees Athle           24 62,875 08h00mn13s 7.856 km/h VEF 02
 31 GRADOS Stephane      Cm Roubaix                      24 62,875 08h00mn41s 7.848 km/h VEH 18
 32 Les Seines et Marnais                                23 60,300 07h47mn17s 7.743 km/h EQM 04
    CHATILLON D - DECABOOTER B
 33 The Walkers                                          23 60,300 07h47mn39s 7.737 km/h EQM 05
    LAMOTTE G - CHAUVITEAU D - CHAVITEAU C
 34 BONVARLET Liliane    Afa Feyzin-venissieux           23 60,300 07h48mn21s 7.725 km/h VEF 03
 35 OLIVARES Mathieu     Neuilly Sur Marne Athle         23 60,300 07h52mn21s 7.660 km/h VEH 19
 36 TINTIN Ronald        Ao Charenton                    23 60,300 07h52mn47s 7.653 km/h VEH 20
 37 BALLAND Johann       Athletic Vosges Entente Clubs   23 60,300 07h53mn09s 7.647 km/h VEH 21
 38 RIGAL Jean-marc      Domont Athle                    23 60,300 07h54mn41s 7.622 km/h VEH 22
 39 KIENE Lyonel         Assp Vergeze                    23 60,300 07h55mn51s 7.603 km/h VEH 23
 40 TABOURET Guy         US Toul                         23 60,300 07h56mn27s 7.594 km/h VEH 24
 41 BIZARD Claudie       Thiais Ac                       23 60,300 07h56mn38s 7.591 km/h VEF 04
 42 PANNIER Josiane      Havre Ac                        23 60,300 07h58mn53s 7.555 km/h VEF 05
 43 LEBLACHER Eric       Ua Villenoy                     23 60,300 08h00mn49s 7.525 km/h VEH 25
 44 HIERNARD Alain       Marche Mythique Organisation    23 60,300 08h03mn40s 7.480 km/h VEH 26
 45 VIELFAURE Gilles     Lyon Athle                      23 60,300 08h05mn00s 7.460 km/h VEH 27
 46 SEYNAEVE Serge       Cm Roubaix                      23 60,300 08h05mn21s 7.454 km/h VEH 28
 47 BOUFFLERT Eric       G.a.b.s                         23 60,300 08h05mn51s 7.447 km/h VEH 29
 48 FILLIEUX Christian   Caf                             22 57,725 07h47mn01s 7.416 km/h VEH 30
 49 Les Pascalous                                        22 57,725 07h47mn08s 7.414 km/h EQM 06
    CARCAILLON M - CARCAILLON A - SALOMEZ B
 50 AFD 02                                               22 57,725 07h48mn19s 7.396 km/h EQM 07
    MALLET M - JOBERT J - MALLET C
 51 DEGRYSE Jean-claude  Ea Douchy                       22 57,725 07h51mn06s 7.352 km/h VEH 31
 52 DIEN Daniel          Neuilly Sur Marne Athle         22 57,725 07h51mn48s 7.341 km/h VEH 32
 53 THEVENIN Hugues                                      22 57,725 07h53mn00s 7.322 km/h VEH 33
 54 ROSSI Armand         Us Metro Transport (paris)      22 57,725 07h57mn38s 7.251 km/h VEH 34
 55 SONNOIS Martine      Racing Club Haut-jura Morez     22 57,725 07h57mn51s 7.248 km/h VEF 06
 56 MOUGENOT Patrick     Marne Et Gondoire Athle         22 57,725 08h03mn18s 7.166 km/h VEH 35
 57 ESTEVES Jean-marc                                    22 57,725 08h03mn33s 7.163 km/h VEH 36
 58 GUILLOT Mickael      Ac Chateau Thierry              22 57,725 08h03mn40s 7.161 km/h VEH 37
 59 MAISON Sylvie        Strasbourg Agglomeration Athle  21 55,150 07h46mn38s 7.091 km/h VEF 07
 60 FARAGO Bela          Ecla Albi                       21 55,150 07h46mn52s 7.088 km/h VEH 38
 61 BIET Christophe      J3 Sports Amilly                21 55,150 07h47mn03s 7.085 km/h VEH 39
 62 ROCHA Fernando                                       21 55,150 07h56mn30s 6.944 km/h VEH 40
 63 DUCRUET Nadia        Ac Chateau Thierry              21 55,150 07h57mn37s 6.928 km/h VEF 08
 64 ARNAULT Francoise    Neuilly Sur Marne Athle         21 55,150 08h03mn17s 6.847 km/h VEF 09
 65 DALOZ Robert         Neuilly Sur Marne Athle         21 55,150 08h05mn44s 6.812 km/h VEH 41
 66 HAGHEBAERT Eric      Ac Chateau Thierry              20 52,575 07h45mn32s 6.776 km/h VEH 42
 67 PICOT Gerard                                         20 52,575 07h46mn04s 6.768 km/h VEH 43
 68 BOULITEAU Bernard                                    20 52,575 07h52mn04s 6.682 km/h VEH 44
 69 SAUGRAIN Josette     AC Chateau-Thierry              20 52,575 07h52mn13s 6.680 km/h VEF 10
 70 EMONIERE Philippe    Cosm Arcueil                    20 52,575 07h55mn25s 6.635 km/h VEH 45
 71 PIOT Cedric                                          20 52,575 08h03mn10s 6.529 km/h SEH 07
 72 VANDENDAUL Daniel    Cabw                            19 50,000 06h01mn21s 8.302 km/h VEH 46
 73 MAURICE Fabienne     Ac Chateau Thierry              18 47,425 07h54mn08s 6.001 km/h VEF 11
 74 SAUNEUF Lola         Marne Et Gondoire Athle         18 47,425 08h06mn17s 5.852 km/h VEF 12
 75 GALMICHE Catherine   Cag Arnouville Gonesse Villier  16 42,275 05h50mn31s 7.236 km/h VEF 13
 76 GLASER Jean-bernard  Neuilly Sur Marne Athle         16 42,275 07h46mn28s 5.438 km/h VEH 47
 77 VARAIN Cedric        Ac Chateau Thierry              15 39,700 04h31mn47s 8.764 km/h SEH 08
 78 DUHEM Pauline                                        15 39,700 08h03mn12s 4.930 km/h SEF 03
 79 RIVOAL Claude        Ea Cessonnaise                  11 29,400 03h58mn34s 7.394 km/h VEH 48
 80 VICTOR Etienne       Cag Arnouville Gonesse Villier   8 21,675 02h40mn45s 8.090 km/h VEH 49
 81 JORDANA Alexis       Blagnac Sc                       8 21,675 02h44mn18s 7.915 km/h VEH 50
 82 MARECHAL Jean                                         8 21,675 02h45mn38s 7.852 km/h VEH 51
 83 BOURNIZIEN Guillaume                                  6 16,525 02h55mn27s 5.651 km/h SEH 09
 84 LASSALLE Emmanuel    Cm Roubaix                       1  3,650                       SEH 10
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]

Cre : 21 fev 2019 - Maj : 27 fev 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 21 fev 2019 - Maj : 27 fev 2019