D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2019 FRANCE

Sommaire
P-L ANGERS - 07/07/19 - Championnats de France Cadets et Juniors
I-F MONTREUIL - 21/06/19 - Championnat de France FFSA
NOR BARENTIN - 01/06/19 - Championnats de France universitaires
N-A TARNOS - 23/05/19 - Challenge National d'Athlétisme de l'Union Sportive des Cheminots de France
BFC DIJON - 27/04/19 - Championnats de France des 100km marche, Fabien DEPARDAY
G-E EPINAL - 17/03/19 - Championnats de France des 20 km et 50 Km
G-E EPINAL - 17/03/19 - 35km National d'Epinal
G-E EPINAL - 17/03/19 - Critérium National de Printemps des Jeunes de Marche
PCA MIRAMAS - 17/02/19 - Championnats de France élite en salle
BRE RENNES - 02/02/19 - Championnats nationaux d'épreuves combinées/marche en salle
BRE RENNES - 02/02/19 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche

P-L ANGERS - 07/07/19 - Championnats de France Cadets et Juniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226663]
** 5000m / CAM | M | Finale | 07/07/2019 | 10:14
  1 21'45"51 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     CAM/02
  2 21'58"30 DURAND Dimitri          Paris Uc                      CAM/02
  3 22'50"87 PETER Florian           Ca Ambilly                    CAM/02
  4 23'13"61 DURAND Esteban          Paris Uc                      CAM/02
  5 23'24"21 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  6 24'22"26 KISSA Mael              As Saint-junien*              CAM/02
  7 24'33"74 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAM/03
  8 24'36"14 OSMONT Corentin         As Tourlaville                CAM/02
  9 24'38"87 LANDRAS Adrien          Ca Balma                      CAM/03
 10 25'10"70 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAM/02
 11 25'13"83 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
 12 25'30"13 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan          CAM/02
 13 25'54"16 KOEBEL Martin           Pca S/l Csl Neuf-brisach      CAM/02
 14 26'01"56 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  CAM/02
 15 26'11"06 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)        CAM/03
 16 27'29"45 LACOUR Leon             Asad S/l Sc Privas            CAM/02
 NF          GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
** 5000m / CAF | F | Finale | 07/07/2019 | 10:53
  1 24'42"50 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  2 25'08"12 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/02
  3 25'42"95 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  4 26'35"37 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    CAF/02
  5 26'37"37 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  6 26'54"73 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  7 27'09"96 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
  8 27'14"83 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  9 27'21"76 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/02
 10 28'10"29 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   CAF/02
 11 28'11"61 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
 12 28'27"59 BOUDAZIN Clemence       Avec S/l Athle Vosges Pays    CAF/02
 13 29'00"43 LEFRERE Celina          As Marck                      CAF/02
 14 29'00"50 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
 15 29'18"11 LEFRERE Mathilde        As Marck                      CAF/02
 DQ          CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                CAF/02
 DQ          BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          CAF/03
** 10.000m / JUF | F | Finale | 07/07/2019 | 9:04
  1 49'00"36 STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  2 49'48"07 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    JUF/01
  3 50'38"71 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/01
  4 50'40"29 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 JUF/00
  5 50'52"91 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  6 52'42"33 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        JUF/01
  7 53'36"75 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/00
  8 54'35"43 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonn   JUF/00
  9 55'12"74 BODIN Alexia            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
 10 55'37"00 GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
 11 56'22"24 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      JUF/00
 12 57'05"21 LAFORGE Manon           Lannion Athletisme*           JUF/01
 13 57'33"78 HAUCHARD Aline          Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/00
 14 58'33"67 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  JUF/00
 15 1h01'27"04 RICAUD Emilie         Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
 NF          ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
** 10.000m / JUM | M | Finale | 07/07/2019 | 8:01
  1 43'29"50 DUC Matteo              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   JUM/01
  2 44'17"58 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              JUM/00
  3 44'21"64 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*                    JUM/01
  4 44'21"79 GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               JUM/00
  5 44'56"02 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  6 45'58"98 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        JUM/00
  7 49'10"06 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/00
  8 49'58"20 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      JUM/00
  9 50'52"46 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             JUM/00
 NS          BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               JUM/00
I-F MONTREUIL - 21/06/19 - Championnat de France FFSA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=233138]
** 3000m - CD / SEF - VEF | F 1 | 9:56
  1 24'02"90 PIZZO Christine         CDSA 81                       V2F/61
  2 26'24"01 AUMONT Virginie         As Les Erables FJL            SEF/85
  3 27'55"94 MARX Sandra             ASC Puellemontier             V1F/76
  4 28'10"70 HARMAND Marie madeleine ASC Puellemontier             V2F/67
  5 28'32"81 MELLET Annick           AGEM                          SEF/87
  6 28'48"47 POLLET Sandrine         ClairVivre Sports et Loisirs  V1F/77
  7 28'50"37 MAZIERE Dominique       ClairVivre Sports et Loisirs  SEF/79
  8 29'07"56 BOTTIER Virginie        CAJ la Clerette               SEF/80
  9 29'23"58 DULUT Christine         As Les Erables FJL            V1F/73
 10 29'37"30 BERTAUX Anne-sophie     ASAC Les Matelots             SEF/92
 11 30'41"34 PRNJAVORAC Nadia        Vannes Sport Adapté           SEF/
 12 34'23"65 LE CALLONNEC Catherine  Vannes Sport Adapté           V2F/65
 13 35'24"44 DARDUN Nadine           AGEM                          V1F/77
 14 36'31"82 BAUCHER Isabelle        Vannes Sport Adapté           V2F/68
** 5000m - CD / SEM - VEM | M 1 | 9:01
  1 28'36"92 BAUDET Mathias          ASAC Les Matelots             SEM/90
  2 29'23"21 LEBRET Olivier          Trégor Goélo Athlétisme       V1M/73
  3 31'42"76 LAPLAUD Benoit          ClairVivre Sports et Loisirs  SEM/80
  4 35'45"73 POZZI Patrice           ASAE - Rugles                 V2M/68
  5 38'07"92 LE GAL Bastian          Vannes Sport Adapté           SEM/88
  6 38'32"89 DALIDO Franck           Vannes Sport Adapté           V1M/70
  7 39'10"73 BRIOIS Pierre           Limoges Athlétisme            V1M/77
  8 40'15"13 TEURU BUTIN Edouard     APAEI Côte Fleurie            SEM/
  9 41'34"69 HEBERT Samuel           APAEI Côte Fleurie            V1M/75
 10 44'08"83 MICHAUD Christian       Athletic Vallee d'Avre        V2M/68
 11 45'01"87 RAZAVI Nicolas          Athletic Vallee d'Avre        SEM/86
 12 45'17"76 BOULIER Christophe      APAEI Côte Fleurie            V2M/60
 13 46'41"56 LHOSTE Noel             Athletic Vallee d'Avre        V2M/68
 14 48'32"65 DERVOGNES Gilles        ASC Puellemontier             V2M/65
** 3000m - BC / TCC | M 1 | 10:39
  1 21'36"99 LAMBERT Jean jacques    U. S. Elec Avoine Beaumont    V1M/70
  2 21'52"57 MARION Yannick          Faire du Sport Ensemble       V1M/72
  3 22'34"19 LE MOUELLIC Cyrille     Vannes Sport Adapté           SEM/89
  4 22'48"73 MANGINI Lionel          Limoges Athlétisme            V2M/64
  5 22'50"42 LANGLAIT Pierre         ASAC Les Matelots             V2M/55
  6 23'02"23 DUCHEZ Eric             CAPSAAA Rive Gauche           V2M/67
  7 23'13"23 PREVOST Brian           Racing Club Nantais           V1M/75
  8 24'31"08 VERDIER Pierre          CAJ la Clerette               SEM/97
  9 25'04"46 FETTIH Nacira           CAJ la Clerette               V1F/72
 10 26'51"70 MONNERAYE Sophie        Vannes Sport Adapté           SEF/85
 11 27'23"24 DAMAND Jean luc         APAEI Côte Fleurie            V2M/68
 12 28'49"44 SIMON Jerome            CAJ la Clerette               SEM/85
 13 29'36"13 CLEMENT Sylvie          CAJ la Clerette               V1F/71
 14 30'33"34 THENARD Jean            CAPSAAA Rive Gauche           V2M/61
 15 30'36"90 GANDOSSI Cecilia        AMS Saint Martin              SEF/82
 16 30'46"88 VALLOIS Guy             ASAC Les Matelots             V2M/56
 17 31'14"45 SANCHEZ Anthony         APIRJSO ASA                   SEM/85
 18 31'29"53 GOMIS Stephanie         APAEI Côte Fleurie            SEF/87
 19 32'26"80 BRUNEL Agnes            AGEM                          V1F/72
 20 32'39"80 BOSSAN Amandine         Espoir Plus                   SEF/83
 21 34'52"90 ALLAIN Anne-marie       Vannes Sport Adapté           V2F/65
** 1200m Marche - AB / SEM-VEM | M 1 | 11:18
  1 8'56"10  THIERRY Gilles          Athletic Vallee d'Avre        V2M/63
  2 9'10"44  AMRANE Jelil            CSP91 / MAS Creteil           SEM/
  3 9'10"88  ABAD Antonio            AGEM                          V2M/68
  4 9'13"26  DUPRAT Cedric           Limoges Athlétisme            V1M/78
  5 9'29"57  CHAMPEL Jean francois   U. S. Elec Avoine Beaumont    V2M/54
  6 9'36"68  GENTIL Patrick          Faire du Sport Ensemble       V2M/66
  7 10'19"25 DELIOT Nicolas          Foyer Vignes et Tilleuls      SEM/
  8 10'33"76 REBET Jean claude       Limoges Athlétisme            V1M/71
  9 10'43"41 HERMIER Patrick         SAJH Throarn                  V2M/68
 10 10'58"21 PREVELLE Sebastien      Faire du Sport Ensemble       V1M/75
 11 10'59"71 LEGUEN Vincent          AGEM                          V2M/61
 12 11'07"49 MORIN Anthony           As Les Erables FJL            SEM/86
 13 11'22"04 BEAUDOUX Pascal         APAEI Côte Fleurie            V2M/58
 14 11'23"82 ROCQUES Bernard         APAEI Côte Fleurie            V2M/
 15 11'31"94 SWERTVAEGHER Denis      APAEI Côte Fleurie            V2M/
 16 12'42"46 CORBET Emeric           AGEM                          V1M/77
** 1200m Marche - AB /SEF-VEF | F 1 | 11:36
  1 10'34"47 PEUGNET Valerie         Athletic Vallee d'Avre        V2F/61
  2 10'53"29 FLEURY Aline            U. S. Elec Avoine Beaumont    V1F/78
  3 12'00"05 MORENO Maria            Espoir Plus                   V2F/58
  4 13'20"25 MECHACHE Sabrina        Vannes Sport Adapté           SEF/81
  5 14'04"25 PEYROUNI Armelle        Athletic Vallee d'Avre        V2F/61
  6 17'18"01 FRANCOISE Celine        SAJH Throarn                  V1F/
NOR BARENTIN - 01/06/19 - Championnats de France universitaires [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226509]
** 5000m / TCM | M 1 | 02/06/2019 | 9:28
  1 21'34"17 VALLEE Kyrian           Ut3 P. Sabatier Toulo Toulous SEM/94
  2 21'48"45 BAZZO BORTOT Symon      Asu Lille2 Staps Lille Lille  SEM/96
  3 22'15"68 MASSE Florian           Asu Lille2 Staps Lille Lille  SEM/95
  4 22'36"58 MARTIN Come             Insa Lyon Lyon Lyon           SEM/95
  5 23'27"95 MARON Thibault          Ut3 P. Sabatier Toulo Toulous JUM/00
  6 24'19"79 CHABLAT Valentin        Universite Nantes             JUM/00
N-A TARNOS - 23/05/19 - Challenge National d'Athlétisme de l'Union Sportive des Cheminots de France [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=231860]
** 5000m / TCM | M 1 | 23/05/2019
  1 22'43"14 FESSELIER Fabian        ILE DE FRANCE                 SEM/94
  2 25'03"24 LANGLOIS Denis          METRO                         VEM/68
  3 30'22"14 FARAGO Bela             ATLANTIQUE                    VEM/48
  4 30'43"34 BENBOUAZIZ Youssef      METRO                         VEM/61
  5 31'01"14 GABORIT Thierry         ATLANTIQUE                    VEM/61
  6 31'23"44 BELLETERRE Gerard       ILE DE FRANCE                 VEM/66
  7 34'16"74 ROSSI Armand            METRO                         VEM/54
  8 35'42"74 SAGET Arnaud            SUD EST MEDITERRANEE          VEM/79
  9 38'49"34 CAZABAT Christophe      ATLANTIQUE
BFC DIJON - 27/04/19 - Championnats de France des 100km marche, Fabien DEPARDAY [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=228868]
** 100km M
  1 10h59'09" DEPARDAY Fabien        Stadium Montigny Athletic Clu VEM/70
  2 11h04'30" GUETAT Gerard          Troyes Omnisports             VEM/62
  3 11h13'06" ROUAULT Jean-marie     Usm Gagny                     VEM/64
  4 11h42'33" FORESTIERI Alexandre   Ust Courir A Saint Tropez     SEM/82
  5 12h46'01" MALDEME Damien         Avec S/l Athle Vosges Pays    SEM/91
  6 12h49'16" FERREIRA Avelino       Servins Athletic Club         VEM/75
  7 13h17'54" SERRANO Rene           Eaa S/l La Foulee D'annemass  VEM/66
 HC 13h02'27" FAITEAU Maxime         Entente Poitiers Athle 86     SEM/90
 HC 14h08'41" LUKYANOV Sergei (Rus)
 HC 14h47'38" KIENE Lyonel           Assp Vergeze                  VEM/64
 HC 15h07'39" GUILLOT Mickael        Ac Chateau Thierry            VEM/73
 HC 15h58'29" HIERNARD Alain         Marche Mythique Organisation  VEM/54
 HC 16h54'34" EMONIERE Philippe      Cosm Arcueil                  VEM/61
 HC 18h05'26" DELANGE Dominique      Aj Auxerre Section Marathon   VEM/57
 HC 18h56'17" KESSELMARK Patrick
 HC 21h58'38" RASSAIND Andre         Al Voiron                     VEM/37
 NF           ERARD Christophe       Asm Bar-le-duc                VEM/70
 NF           DIEN Daniel            Neuilly Sur Marne Athletisme  VEM/50
 NF           LETOURNEAU Florian     Ac Chateau Thierry            SEM/88
 NF           GEORGELIN Serge        Eac S/l Ac Cesson             VEM/68
G-E EPINAL - 17/03/19 - Championnats de France des 20 km et 50 Km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226520]
** 50km Route | F | 8:00
  1 4h46'21" NAZE Cecile             Tregueux Langueux Athletisme   SEF/95
  2 4h52'47" AUFFRET Lucie           Ca Balma                       SEF/88
  3 4h54'23" BRUNET Elisabeth        Ca Balma                       SEF/86
  4 5h18'15" AUSELLO Morgane         Carquefou Ac                   SEF/92
  5 5h58'45" STEINVILLE Nathalie     Psla - S/l Stade Saint-lo      VEF/64
  6 3h41'08" CERANTOLA Laury         Saran Loiret Athletic Club     SEF/92
** 50km Route | M | 8:00                                            
  1 4h11'26" MAYER Florian           Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEM/96
  2 5h03'48" GUETAT Gerard           Us Talence*                    VEM/62
  3 5h06'39" FAITEAU Maxime          Stade Sottevillais 76*         SEM/90
  4 5h12'11" VAN HILLE Dominique     Vineuil Sports                 VEM/77
  5 5h17'29" BOLLINGER Vincent       Avec - S/l Athle Vosges Pays   SEM/84
  6 5h23'06" ERARD Christophe        Us Bazas                       VEM/70
  7 5h23'24" LEGENTIL Cyril          Avec - S/l Athle Vosges Pays   SEM/86
  8 5h40'29" GROS Gildas             J3 Sports Amilly*              VEM/67
  9 5h45'04" DEGRYSE Jean-claude     Ac Roche-sur-yon *             VEM/74
 10 4h40'03" LEGENTIL Marc           Ecla Albi*                     SEM/84
 11 4h12'46" RICHARD Dorian          Athletisme Metz Metropole*     SEM/91
 12 3h00'54" POTIER Nicolas          Efs Reims A. *                 SEM/89
 13 2h50'38" FOUDJEM GANNO Daniel (Cmr)Us Bazas                     VEM/74
 14 3h02'11" BECQUERELLE Maxime      Csm La Seyne *                 SEM/92
 15 2h09'49" BILODEAU Mathieu (Can)  Ca Balma                       SEM/83
 16 2h41'12" BROU Florent            As Caluire Et Cuire            SEM/93
** 20km Route | M | 8:15                                            
  1 1h21'55" BORDIER Gabriel         P Fougeres - S/l Al Saint-marc ESM/97
  2 1h22'01" CAMPION Kevin           Ac 92 - S/l Avia Club Athleti  SEM/88
  3 1h24'48" QUINION Aurelien        Ea Pays De Broceliande         SEM/93
  4 1h27'19" BOYEZ Antonin           Dynamic Aulnay Club            SEM/84
  5 1h29'38" KUSTER David            Nice Cote D'azur Athletisme *  ESM/99
  6 1h32'09" FESSELIER Fabian        As Tourlaville                 SEM/94
  7 1h32'12" BAZZO BORTOT Symon      Saran Loiret Athletic Club     SEM/96
  8 1h33'09" MARTIN Come             Esl - S/l Pierre Benite Athlet SEM/95
  9 1h36'18" VALLEE Kyrian           Clermontaa - S/l Stade Clermon SEM/94
 10 1h36'20" DELAUNAY Sebastien      Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl VEM/74
 11 1h38'19" BOUTRAIS Andy           Nice Cote D'azur Athletisme *  SEM/91
 12 1h39'48" FREMONDIERE Antoine     Mba - S/l Fc Sochaux Montbel   SEM/96
 13 1h40'19" LEGENTIL Laurent        Ca Montreuil 93                SEM/88
 14 1h41'19" ROUSSIASSE Lucas        Asfi Villejuif                 ESM/97
 15 1h42'50" MUTTER Axel             Ac Roche-sur-yon *             SEM/96
 16 1h43'02" CROSNIER Alexis         Acj Nerac                      ESM/99
 17 1h43'32" LEBON Hugo              Tarbes Pyrenees Athletisme     ESM/99
 18 1h43'46" DURAND-PICHARD David    Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   VEM/72
 19 1h44'09" DUMAIRE Thomas          Apc - S/l Athletic Club Salona SEM/90
 20 1h44'17" GLOAGUEN Thomas         Ea Pays De Broceliande         SEM/96
 21 1h44'22" BONTEMPS Sebastien      R2ma - S/l Asptt Rouen         SEM/90
 22 1h44'31" SWAIEH Meftah           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/72
 23 1h46'20" BRANLE-BRANICKI Richard Athle 91 - S/l Viry Chatillon  VEM/67
 24 1h46'52" LEAUTE Benjamin         Ga - S/l Rc De Lens Athletisme SEM/88
 25 1h47'15" MASSE Florian           Avec - S/l Athle Vosges Pays   SEM/95
 26 1h48'27" SEGEAT Benjamin         Uavh Aubagne*                  ESM/97
 27 1h49'46" ESCOFFIER Adrien        Nice Cote D'azur Athletisme *  ESM/97
 28 1h50'04" DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Cor VEM/66
 29 1h50'08" ADAM Dorian             Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESM/97
 30 1h50'23" LE BONNIEC Philippe     Lannion Athletisme*            VEM/66
 31 1h50'52" LEMOINE Loic            Sa Merignac                    ESM/97
 32 1h51'27" COIS Steeve             Sa Merignac                    SEM/89
 33 1h52'25" ROBIDOU Philippe        Grac - S/l Cas Renwez          VEM/59
 34 1h52'56" PEREZ ALFRANCA Guillem (Esp) Mba - S/l Fc Sochaux MontbSEM/83
 35 2h00'38" GLOAGUEN Theo           Efcvo - S/l Esme Us Deuil      ESM/99
 NF          MASSELIN Jean-paul      Dynamic Aulnay Club            VEM/46
 NF          HADULA Ludovic          Nam - S/l St Max Essey Club At SEM/87
 NF          LOLEKO MBOYO Harouna (Cod)  Athletisme Metz Metropole* SEM/96
 NF          MACABREY Quentin        Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle SEM/94
 NF          BOURNIER Justin         Dole Ac                        ESM/99
 NF          DELECOLLE Sebastien     Stade Brestois *               VEM/77
** 20km Route | F | 10:15                                               
  1 1h35'13" BERETTA Clemence        Athletic Trois Tours*          ESF/97
  2 1h37'48" QUENNEHEN Marine        Neuilly Sur Marne Athletisme   SEF/91
  3 1h37'52" TERREC Eloise           Afa Feyzin-venissieux          ESF/98
  4 1h39'22" MARCOU Amandine         Ca Montreuil 93                SEF/92
  5 1h41'19" CELLARD Loanie          Nice Cote D'azur Athletisme *  ESF/98
  6 1h46'23" BOURHIS Amelie          Beauvais Oise Union Club*      SEF/92
  7 1h46'40" OSMONT Caroline         Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF/96
  8 1h46'43" AURRIERE Camille        Ac Roche-sur-yon *             ESF/98
  9 1h48'25" CASALE Maeva            Lille Ma - S/l Us Tourcoing    ESF/97
 10 1h50'52" JOUAN Christele         Essonne A - S/l La Postillonn  VEF/75
 11 1h51'06" CHAPILLON Roseline      Eag 38 - S/l Grenoble Uc       VEF/68
 12 1h52'38" CORMIER Chloe           Bordeaux Athle*                ESF/98
 13 1h53'05" BILLA Jeanne            Entente Nimes Athletisme       SEF/96
 14 1h53'39" UDIN Servane            Charleville Mezieres Athletism SEF/88
 15 1h53'57" DAOULAS Roxanne         Paris Uc                       SEF/94
 16 1h55'00" VIDALINC Celia          Us Bazas                       SEF/96
 17 1h55'15" PESLERBE Bertille       Clermont Athletisme Auvergne * ESF/98
 18 1h56'02" BUAUD Elise             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  SEF/89
 19 1h57'07" BRASTEL Adeline         Efs Reims A. *                 VEF/78
 20 1h57'21" POUILLY Caroline        As Saint-junien*               SEF/82
 21 1h57'40" SARRAZIN Annelies (Bel) Ecla Albi*                     SEF/81
 22 1h57'40" DENISSELLE Vanessa      Paris Uc                       SEF/84
 23 1h58'03" BOBAN Valerie           Sb - S/l Stade Lesneven        VEF/68
 24 1h58'48" SINA Laurence           Ac Roche-sur-yon *             VEF/69
 25 1h59'18" GODEFROY Delphine       Ebsba - S/l Es Bruges          SEF/87
 26 1h59'19" FROMENTIN Nathalie      Athle 11 - S/l Lauragais Athle VEF/70
 27 2h00'53" THOURET Lucie           Ca Ambilly                     SEF/93
 28 2h01'06" GIRAULT Marie           Sa Merignac                    SEF/88
 29 2h01'56" PICARD Axelle           Al Voiron                      ESF/99
 30 2h03'40" BONNAL Valerie          Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A   VEF/66
 31 2h04'36" AMBLARD Victoria        Stade Sottevillais 76*         SEF/80
 32 2h05'27" KRICH Rahil             Eag 38 - S/l Grenoble Uc       VEF/79
 33 2h06'39" GUILLARD Caroline       Stade Brestois *               VEF/71
 34 2h07'05" ROYER Vanessa           Ana - S/l Rohan Athletisme Sav VEF/72
 35 2h07'24" FLORENTIN Catherine     Ea Romans-bourg De Peage       VEF/67
 36 2h09'36" BLANDIN Helene          Saa - S/l Ac Villers Cotterets SEF/85
 NF          MAXENCE Mathilde        Us St Berthevin                ESF/99
 NF          ANDREANI Celia          Efs Reims A. *                 ESF/99
 NF          LANGLOIS Cloe           Nsaec - S/l As Raismes         ESF/97
 NF          PERRIN Rose             Stade Sottevillais 76*         ESF/99
 NF          AVEROUS Violaine        Co Champagne Aa *              SEF/85
 DQ          LANGOUET Clea           Us Toul Athletisme             ESF/98
 DQ          MARCOTTI Adele          Gien Athle Marathon            ESF/97
G-E EPINAL - 17/03/19 - 35km National d'Epinal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229334]
** 35km Route / TCF | F | ** 35km Route / TCF | 35000 m | 8:00
  1 3h12'25" PASTORINO Ines          Granville Ac                   SEF/92
  2 3h13'05" CHAMPALOU Lucie         Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/90
  3 3h16'00" ORTIZ Mylene            As Meudon                      VEF/79
** 35km Route / TCM | M | ** 35km Route / TCM | 35000 m | 8:00          
  1 2h29'28" DINIZ Yohann            Grac - S/l Cas Renwez          VEM/78
  2 2h45'56" ANDRIEU Hugo            Val-de-reuil Ac *              SEM/92
  3 3h04'10" GUINAUDEAU Keny         Stade Dieppois                 SEM/93
G-E EPINAL - 17/03/19 - Critérium National de Printemps des Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=226521]
** 3 Km Route / MIF | 12:00
  1 15'28"   MEYER Maylisse          Caen Athletic Club*            MIF/04
  2 15'34"   FAUCON Thais            Pays Saint-lois Athletisme*    MIF/04
  3 15'40"   MILLE Agathe            Grac Athletisme*               MIF/04
  4 15'54"   BOURIGAULT Jade         Villeneuve D Ascq Fretin Athle MIF/05
  5 16'10"   VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys       MIF/04
  6 16'34"   TOMEZAK Celia           Efs Reims A. *                 MIF/05
  7 16'35"   JUPPIN Camille          Grac Athletisme*               MIF/04
  8 16'40"   DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club       MIF/04
  9 16'43"   GONON-LIAUD Maya        Ea Romans-bourg De Peage       MIF/05
 10 16'43"   BROSSARD Maiwenn        Haute Bretagne Athletisme *    MIF/05
 11 16'58"   MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*            MIF/05
 12 17'59"   FRATTINI Emma           Athletic Vosges Entente Clubs* MIF/04
 13 18'00"   VEJUX Laura             Montbeliard Belfort Athletisme MIF/05
 14 18'14"   MAXENCE Sarah           Athle Provence Clubs*          MIF/05
 15 18'15"   GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme *  MIF/05
 16 18'50"   HACHET Lou              Athletic Vosges Entente Clubs* MIF/04
 17 19'22"   SANNICOLO Julia         Doubs Sud Athletisme*          MIF/04
 18 19'27"   OGER Maeli              La Berrichonne Chateauroux Ath MIF/04
 19 19'29"   QUEIROZ Anna            Athletic Vosges Entente Clubs* MIF/04
 20 19'34"   THAUVIN JORET Madeline  Entente Oise Athletisme *      MIF/05
** 3 Km Route / MIM | 13:30                                         
  1 15'05"   FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme     MIM/04
  2 15'10"   MOUILLE Esteban         Ac Roche-sur-yon *             MIM/05
  3 15'29"   BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac *              MIM/04
  4 16'46"   CAHON Eliot             Co Haute Moselotte*            MIM/04
  5 17'18"   BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz     MIM/04
  6 17'32"   DUBUIS Etan             As Marck                       MIM/04
  7 18'10"   KERAVEC Matteo          Asvel Villeurbanne*            MIM/04
  8 18'20"   ERRBIBIH Youssef        Co Haute Moselotte*            MIM/04
  9 19'18"   VAN BUUREN Erwann       Doubs Sud Athletisme*          MIM/04
 10 19'30"   CLERMONT Aymeric        Haute Bretagne Athletisme *    MIM/04
 11 19'32"   QUENUM Wilhelm          Saran Loiret Athletic Club     MIM/05
 12 20'16"   BARELLA Tristan         Entente Stade Villeneuve Sur L MIM/05
** 5 Km Route / CAF | 13:00                                         
  1 26'18"   LAURENS Emilie          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot CAF/03
  2 26'28"   BODIN Flavie            Grac - S/l Cas Renwez          CAF/03
  3 26'37"   LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac *              CAF/03
  4 26'57"   DUTOT Camille           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   CAF/02
  5 26'59"   CARRE Elvina            Ast - S/l Louhans              CAF/03
  6 27'18"   LEFRERE Mathilde        As Marck                       CAF/02
  7 27'29"   CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guinga CAF/03
  8 28'01"   LEFRERE Celina          As Marck                       CAF/02
  9 28'10"   CASTAGNA Livia          Athle 91 - S/l Viry Chatillon  CAF/02
 10 28'18"   CHATREFOU Cassandra     Efcvo - S/l Csme               CAF/02
 11 28'31"   BOUDAZIN Clemence       Avec - S/l Athle Vosges Pays   CAF/02
 12 28'55"   GRARE Laetitia          Club Athletique Aubergenville  CAF/03
 13 29'10"   LISSILLOUR Sarah        Lannion Athletisme*            CAF/02
 14 29'59"   MARTINEAU Charlene      Athletic Trois Tours*          CAF/03
 15 30'17"   LE GOFF Caroline        Union Laique Athletique De Cor CAF/03
 16 31'55"   BOIRON Eva              Avec - S/l Athle Vosges Pays   CAF/02
 17 33'45"   SANTERRE PESCE Maeva    Eoa - S/l Vga Compiegne        CAF/03
 18 34'24"   COLOMB Lucie            Us Bazas                       CAF/03
 19 34'57"   DELAUNAY Manon          Us Bazas                       CAF/02
 20 35'27"   LEGALL Lou-ann          Saran Loiret Athletic Club     CAF/03
** 5 Km Route / CAM | 12:25                                         
  1 23'56"   PETER Florian           Ca Ambilly                     CAM/02
  2 24'06"   BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*   CAM/03
  3 24'27"   LANDRAS Adrien          Ca Balma                       CAM/03
  4 26'46"   LAJOUANIE Armel         Lille Metropole Athletisme*    CAM/03
  5 26'54"   DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*      CAM/03
  6 27'28"   FOUGERON Pierre-alexandrUs Berry Athletisme            CAM/03
  7 27'47"   KOWALCZYK Hugo          As Marck                       CAM/03
  8 27'57"   JOUIS Gustave           Granville Ac                   CAM/03
** 10km Route | JUF | 8:30                                          
  1 49'08"   STEY Pauline            Ca Balma                       JUF/01
  2 49'14"   MOUTARD Camille         Val-de-reuil Ac *              JUF/01
  3 50'13"   TERREC Maelle           Lille Ma - S/l Us Tourcoing    JUF/01
  4 51'14"   ALI Sarah               Charleville Mezieres Athletism JUF/01
  5 51'38"   BIRE-HESLOUIS Maele     Troyes Omnisports              CAF/02
  6 52'38"   ROTTIER Marine          Apc - S/l Aix Athle Provence   JUF/00
  7 53'50"   MOLIST Lucille          Ac Roche-sur-yon *             JUF/01
  8 54'33"   DUCLOS Adele            Saran Loiret Athletic Club     JUF/00
  9 55'04"   BODIN Alexia            Efs Reims A. *                 JUF/01
 10 55'08"   THEOLIER Lily           Evreux Ac *                    JUF/00
 11 55'27"   GOURLET Romane          Ea Romans-bourg De Peage       JUF/01
 12 55'27"   DEMAREST Lucie          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met JUF/01
 13 56'24"   RICAUD Emilie           P Fougeres - S/l La Vigilante  JUF/01
 14 57'17"   GASNIER Kathleen        Dynamic Aulnay Club            JUF/00
 15 58'14"   LAFORGE Manon           Annecy Haute Savoie A. *       JUF/01
 16 58'18"   MILLE Angele            Granville Ac                   JUF/01
 17 58'19"   GRATIAN Zoe             Amiens Uc                      JUF/00
 18 59'34"   MORVAN Iona             Sa Toulouse Uc                 JUF/01
 19 1h01'24" ROQUINARCH Marie        Entente Angevine Athletisme*   JUF/01
 20 1h03'06" CRUET Lea               Sla - S/l Elan Girondais Athle JUF/01
 21 1h06'50" LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club            CAF/02
 NF          NICOLAS Zoe             Efs Reims A. *                 CAF/02
 NF          PERRICHON Julia         Entente Athletique Grenoble 38 JUF/01
** 10km Route | JUM | 10:30                                         
  1 44'26"   GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93                JUM/00
  2 44'42"   DUC Matteo              Us Athletiques De Lievin*      JUM/01
  3 45'53"   MADELINE-DEGY Martin    Sa Toulouse Uc                 JUM/01
  4 46'17"   PETER Florian           Asm Bar-le-duc                 CAM/02
  5 46'35"   ROBICHON Alexis         Caps - S/l Vihiers             JUM/00
  6 46'44"   DREVILLE Lucas          Stade Dieppois                 CAM/02
  7 47'27"   HUE Aymeric             Athletisme Metz Metropole*     JUM/01
  8 47'56"   BEAUVAL Florent         Clll Armentieres               JUM/00
  9 48'01"   SAINT-MARC Adrien       A Six Fours                    JUM/00
 10 48'17"   GIMENEZ Mathys          Dynamic Aulnay Club            CAM/03
 11 50'10"   BREAUD Gaetan           Vineuil Sports                 JUM/01
 12 51'57"   RENOLLET Quentin        Caen Athletic Club*            JUM/00
 13 52'37"   DELEUZE Philippe        Ca Du Pays Saumurois *         JUM/00
 14 52'49"   LE LOUARN Thomas        Ea Douchy                      CAM/02
 15 53'09"   KISSA Mael              Ac Paris-joinville             CAM/02
 16 55'00"   BONNOMET Arthur         Asc Le Havre                   JUM/00
 17 56'51"   WROBLEWSKI Matthieu     Est - S/l Cis Anould           CAM/02
 18 57'00"   FINORE Marius           Union Laique Athletique De Cor JUM/01
 19 1h00'21" RICHARD Kelian          Entente Poitiers Athle 86      CAM/02
 20 1h03'40" SEGAS Florian           U.a.c.g - S/l Cm Floirac       CAM/02
 NF          DURAND Dimitri          Ac Paris-joinville             CAM/02
 NF          DURAND Esteban          Efs Reims A. *                 CAM/02
 NF          VAILLANT Valentin       A Six Fours                    JUM/01
PCA MIRAMAS - 17/02/19 - Championnats de France élite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225308]
** 3000m-salle / TCF | F | Finale | 17/02/2019 | 12:34
  1 12'58"35 BERETTA Clemence        Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESF/97
  2 13'17"84 QUENNEHEN Marine        Ca Montreuil 93                SEF/91
  3 13'35"36 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                   ESF/98
  4 14'01"57 ALI Sarah               Vineuil Sports                 JUF/01
  5 14'05"15 BOURHIS Amelie          Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEF/92
  6 14'06"53 LAVILLE Marie           Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann ESF/98
  7 14'13"18 MOLIST Lucille          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot JUF/01
  8 14'17"78 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93              SEF/80
  9 14'23"04 CASALE Maeva            Ca Balma                       ESF/97
 10 14'32"98 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*     SEF/89
 11 14'44"89 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande         SEF/88
** 5000m-salle / TCM | M | Finale | 17/02/2019 | 13:01
  1 19'22"46 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin                ESM/97
  2 19'58"45 KUSTER David            Efs Reims A. *                 ESM/99
  3 21'01"66 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*            SEM/94
  4 21'05"81 VALLEE Kyrian           Ca Balma                       SEM/94
  5 21'13"34 ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                  SEM/92
  6 21'20"51 GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93                JUM/00
  7 21'26"41 MAYER Florian           Avec - S/l Athle Vosges Pays   SEM/96
  8 21'41"34 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon *             JUM/00
  9 21'42"22 DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois *         VEM/74
 10 22'37"19 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec - S/l As Raismes         SEM/96
 11 22'49"78 MASSE Florian           Lille Ma - S/l Us Tourcoing    SEM/95
 DQ          MARON Thibault          Ca Balma 
BRE RENNES - 02/02/19 - Championnats nationaux d'épreuves combinées/marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225304]
** 3000m-salle / SEF | F 1 | 02/02/2019 | 12:01
  1 13'48"80 CERANTOLA Laury         Sa Merignac                    SEF/92
  2 14'12"72 OSMONT Caroline         As Tourlaville                 SEF/96
  3 14'15"25 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*          SEF/90
  4 14'18"22 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*     SEF/89
  5 14'28"51 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande         SEF/88
  6 14'29"42 RETOUT Anne-gaelle      Amiens Uc                      SEF/80
  7 14'33"39 DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot                  SEF/90
  8 14'44"21 DEMON Sonia             Efs Reims A. *                 VEF/72
  9 14'57"85 BRAY Violaine           Entente Athletique Saint Malo* VEF/71
 10 15'08"45 ROUSSON Valerie         Athletisme Chamalieres         SEF/88
 11 15'21"67 SEVELLEC Sylvie         Eac - S/l Ac Cesson            VEF/64
 12 15'36"38 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/88
** 5000m-salle / SEM | M 1 | 02/02/2019 | 16:45
  1 21'26"11 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*            SEM/94
  2 21'56"92 VALLEE Kyrian           Ca Balma                       SEM/94
  3 22'19"83 FREMONDIERE Antoine     Caps - S/l Vihiers             SEM/96
  4 22'29"11 HADULA Ludovic          Charleville Mezieres Athletism SEM/87
  5 23'06"16 BOUTRAIS Andy           Stade Sottevillais 76*         SEM/91
  6 23'11"71 MASSE Florian           Lille Ma - S/l Us Tourcoing    SEM/95
  7 23'11"96 RICHARD Dorian          Acj Nerac                      SEM/91
  8 23'20"88 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec - S/l As Raismes         SEM/96
  9 23'36"10 CHENU Joffrey           Clll Armentieres               SEM/82
 10 23'47"07 PICARD Nicolas          As Tourlaville                 SEM/80
 11 24'06"98 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon            SEM/90
 NF          SOUABER Yanis           Amiens Uc                      SEM/96
BRE RENNES - 02/02/19 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225303]
** 3000m-salle / CAF | F 1 | 02/02/2019 | 13:56
  1 14'51"74 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla - S/l Stade Saint-lo      CAF/02
  2 15'06"03 LAURENS Emilie          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot CAF/03
  3 15'14"00 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac                CAF/03
  4 15'29"40 CARRE Elvina            Ast - S/l Louhans              CAF/03
  5 15'43"12 MASSON Liv              A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/03
  6 15'43"72 DUTOT Camille           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   CAF/02
  7 15'55"46 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guinga CAF/03
  8 16'00"45 VINCENT Ines            A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/02
  9 16'01"36 CASTAGNA Livia          Athle 91 - S/l Viry Chatillon  CAF/02
 10 16'05"90 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)         CAF/03
 11 16'11"06 LEFRERE Mathilde        As Marck                       CAF/02
 12 16'30"27 LEFRERE Celina          As Marck                       CAF/02
 13 16'30"65 LIJEOUR Laura           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAF/03
 14 16'51"99 HERMARY Camille         Saint Venant Athletisme        CAF/02
 NF          DURAND Chloe            Rcn - S/l Rcn Loire Divatte    CAF/02
 DQ          BODIN Flavie            Grac - S/l Cas Renwez          CAF/03
** 3000m-salle / JUF | F 1 | 02/02/2019 | 13:18
  1 13'41"50 MOUTARD Camille         Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A   JUF/01
  2 13'43"15 STEY Pauline            Ana - S/l Rohan Athletisme Sav JUF/01
  3 13'55"77 MOLIST Lucille          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot JUF/01
  4 14'11"01 ALI Sarah               Vineuil Sports                 JUF/01
  5 14'14"53 TERREC Maelle           Ac Roche-sur-yon               JUF/01
  6 14'19"97 PERRICHON Julia         Eag 38 - S/l Grenoble Uc       JUF/01
  7 14'55"19 ROTTIER Marine          Essonne A - S/l La Postillonn  JUF/00
  8 15'12"20 MANARESI Marion         Ac Romorantin                  JUF/00
  9 15'27"09 DUCLOS Adele            Athle 91 - S/l Viry Chatillon  JUF/00
 10 15'32"86 HAUCHARD Aline          Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   JUF/00
 11 15'39"37 GOURLET Romane          Stade Brestois                 JUF/01
 12 15'39"48 DEMAREST Lucie          Eoa - S/l Vga Compiegne        JUF/01
 13 16'01"51 ROUX-FOUGERE Camille    Eag 38 - S/l Grenoble Uc       JUF/01
 14 16'14"57 BODIN Alexia            Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
 15 16'38"59 MILLE Angele            Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
 16 16'49"72 GASNIER Kathleen        Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl JUF/00
** 3000m-salle / ESF | F 1 | 02/02/2019 | 12:35
  1 12'51"65 BERETTA Clemence        Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESF/97
  2 13'38"37 TERREC Eloise           Ac Roche-sur-yon               ESF/98
  3 13'42"13 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                   ESF/98
  4 14'17"67 AURRIERE Camille        Us St Berthevin                ESF/98
  5 14'28"17 CASALE Maeva            Ca Balma                       ESF/97
  6 15'13"55 LEBRETON Gwennan        Hba - S/l Ta Rennes            ESF/99
  7 15'14"04 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club     ESF/98
  8 15'16"86 PICARD Axelle           Nam - S/l St Max Essey Club At ESF/99
  9 15'17"38 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande         ESF/98
 10 15'27"65 JOUSSEAUME Camille      Entente Poitiers Athle 86      ESF/97
 11 15'54"46 RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez    ESF/98
 12 15'54"49 MADIES Pauline          Earv 26 07 - S/l Ca Valence    ESF/99
 DQ          LEBRETON Maelenn        Hba - S/l Ta Rennes            ESF/97
** 5000m-salle / CAM | M 1 | 02/02/2019 | 14:30
  1 23'09"57 DURAND Dimitri          Paris Uc                       CAM/02
  2 23'27"19 PETER Florian           Ca Ambilly                     CAM/02
  3 23'36"15 DURAND Esteban          Paris Uc                       CAM/02
  4 25'05"52 LANDRAS Adrien          Ca Balma                       CAM/03
  5 25'13"13 OSMONT Corentin         As Tourlaville                 CAM/02
  6 25'13"22 RAYNAUD Kerrian         Stade Mont De Marsan           CAM/02
  7 25'22"41 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club       CAM/02
  8 25'30"56 GARROUTY Erwan          Dordogne A - S/l Ca Perigueux  CAM/03
  9 26'26"33 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme   CAM/02
 10 27'09"33 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)         CAM/03
 11 27'23"96 GUINARD Baptiste        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAM/02
 12 27'41"13 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence                     CAM/02
 13 33'29"27 FOUGERON Pierre-alexandrUs Berry Athletisme            CAM/03
 NF          BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme    CAM/03
 DQ          LACOUR Leon             Asad - S/l Sc Privas           CAM/02
 DQ          GIMENEZ Mathys          Ebsba - S/l Es Bruges          CAM/03
** 5000m-salle / JUM | M 1 | 02/02/2019 | 15:19
  1 21'30"85 DUC Matteo              A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  JUM/01
  2 21'55"90 GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93                JUM/00
  3 22'30"13 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon               JUM/00
  4 22'53"27 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry  JUM/01
  5 23'07"76 MARON Thibault          Ca Balma                       JUM/00
  6 23'27"38 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                       JUM/00
  7 23'34"03 BREAUD Gaetan           Entente Nimes Athletisme       JUM/01
  8 24'20"97 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76          JUM/00
  9 24'23"62 RENOLLET Quentin        Charleville Mezieres Athletism JUM/00
 10 24'31"67 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain                JUM/00
 11 24'49"99 CHABLAT Valentin        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre JUM/00
 12 25'31"66 LEBRETON Killian        Hba - S/l Ta Rennes            JUM/00
 13 25'31"84 VAILLANT Valentin       J3 Sports Amilly               JUM/01
 14 26'08"35 BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa                JUM/00
 15 26'36"88 DELEUZE Philippe        Saa - S/l Ac Villers Cotterets JUM/00
 16 27'28"69 ELOPHE Mathieu          Us Camon                       JUM/00
** 5000m-salle / ESM | M 1 | 02/02/2019 | 15:58
  1 18'51"73 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin                ESM/97
  2 19'48"64 KUSTER David            Efs Reims A.                   ESM/99
  3 22'28"45 BOURNIER Justin         Dole Ac                        ESM/99
  4 23'16"91 LE MEUR Steven          Us Bannalec                    ESM/98
  5 23'55"15 ESCOFFIER Adrien        Sa Toulouse Uc                 ESM/97
  6 23'56"49 PI Max                  Val-de-reuil Ac                ESM/98
  7 24'13"31 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme    ESM/97
  8 24'25"38 SEGEAT Benjamin         Apc - S/l Aix Athle Provence   ESM/97
  9 24'25"85 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club     ESM/99
 DQ          HAMIDI Hamza (TUN)      Spn Vernon                     ESM/99
 NS          HAGUE Anthony           Stade Brestois                 ESM/99
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 21 fev 2019 - Maj : 20 juil 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 21 fev 2019 - Maj : 20 juil 2019