D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2019 FRANCE

Sommaire
PCA MIRAMAS - 17/02/19 - Championnats de France élite en salle
BRE RENNES - 02/02/19 - Championnats nationaux d'épreuves combinées/marche en salle
BRE RENNES - 02/02/19 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche

PCA MIRAMAS - 17/02/19 - Championnats de France élite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225308]
** 3000m-salle / TCF | F | Finale | 17/02/2019 | 12:34
  1 12'58"35 BERETTA Clemence                Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESF/97
  2 13'17"84 QUENNEHEN Marine                Ca Montreuil 93                SEF/91
  3 13'35"36 CELLARD Loanie                  Carquefou Ac                   ESF/98
  4 14'01"57 ALI Sarah                       Vineuil Sports                 JUF/01
  5 14'05"15 BOURHIS Amelie                  Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEF/92
  6 14'06"53 LAVILLE Marie                   Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann ESF/98
  7 14'13"18 MOLIST Lucille                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot JUF/01
  8 14'17"78 RINERO CHANFREAU Fabienne       Ca Montreuil 93                SEF/80
  9 14'23"04 CASALE Maeva                    Ca Balma                       ESF/97
 10 14'32"98 BUAUD Elise                     Athletisme Metz Metropole*     SEF/89
 11 14'44"89 UDIN Servane                    Ea Pays De Broceliande         SEF/88
** 5000m-salle / TCM | M | Finale | 17/02/2019 | 13:01
  1 19'22"46 BORDIER Gabriel                 Us St Berthevin                ESM/97
  2 19'58"45 KUSTER David                    Efs Reims A. *                 ESM/99
  3 21'01"66 FESSELIER Fabian                Caen Athletic Club*            SEM/94
  4 21'05"81 VALLEE Kyrian                   Ca Balma                       SEM/94
  5 21'13"34 ANDRIEU Hugo                    Uavh Aubagne*                  SEM/92
  6 21'20"51 GOGNIES Ryan                    Ca Montreuil 93                JUM/00
  7 21'26"41 MAYER Florian                   Avec - S/l Athle Vosges Pays   SEM/96
  8 21'41"34 ROBICHON Alexis                 Ac Roche-sur-yon *             JUM/00
  9 21'42"22 DELAUNAY Sebastien              Ca Du Pays Saumurois *         VEM/74
 10 22'37"19 BAZZO BORTOT Symon              Nsaec - S/l As Raismes         SEM/96
 11 22'49"78 MASSE Florian                   Lille Ma - S/l Us Tourcoing    SEM/95
 DQ          MARON Thibault Ca Balma         031
BRE RENNES - 02/02/19 - Championnats nationaux d'épreuves combinées/marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225304]
** 3000m-salle / SEF | F 1 | 02/02/2019 | 12:01
  1 13'48"80 CERANTOLA Laury                 Sa Merignac                    SEF/92
  2 14'12"72 OSMONT Caroline                 As Tourlaville                 SEF/96
  3 14'15"25 CHAMPALOU Lucie                 Athletic Trois Tours*          SEF/90
  4 14'18"22 BUAUD Elise                     Athletisme Metz Metropole*     SEF/89
  5 14'28"51 UDIN Servane                    Ea Pays De Broceliande         SEF/88
  6 14'29"42 RETOUT Anne-gaelle              Amiens Uc                      SEF/80
  7 14'33"39 DUQUESNE Laura                  Ea Le Creusot                  SEF/90
  8 14'44"21 DEMON Sonia                     Efs Reims A. *                 VEF/72
  9 14'57"85 BRAY Violaine                   Entente Athletique Saint Malo* VEF/71
 10 15'08"45 ROUSSON Valerie                 Athletisme Chamalieres         SEF/88
 11 15'21"67 SEVELLEC Sylvie                 Eac - S/l Ac Cesson            VEF/64
 12 15'36"38 GIRAULT Marie                   Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/88
** 5000m-salle / SEM | M 1 | 02/02/2019 | 16:45
  1 21'26"11 FESSELIER Fabian                Caen Athletic Club*            SEM/94
  2 21'56"92 VALLEE Kyrian                   Ca Balma                       SEM/94
  3 22'19"83 FREMONDIERE Antoine             Caps - S/l Vihiers             SEM/96
  4 22'29"11 HADULA Ludovic                  Charleville Mezieres Athletism SEM/87
  5 23'06"16 BOUTRAIS Andy                   Stade Sottevillais 76*         SEM/91
  6 23'11"71 MASSE Florian                   Lille Ma - S/l Us Tourcoing    SEM/95
  7 23'11"96 RICHARD Dorian                  Acj Nerac                      SEM/91
  8 23'20"88 BAZZO BORTOT Symon              Nsaec - S/l As Raismes         SEM/96
  9 23'36"10 CHENU Joffrey                   Clll Armentieres               SEM/82
 10 23'47"07 PICARD Nicolas                  As Tourlaville                 SEM/80
 11 24'06"98 BONTEMPS Sebastien              Gien Athle Marathon            SEM/90
 NF          SOUABER Yanis                   Amiens Uc                      SEM/96
BRE RENNES - 02/02/19 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=225303]
** 3000m-salle / CAF | F 1 | 02/02/2019 | 13:56
  1 14'51"74 BIRE-HESLOUIS Maele             Psla - S/l Stade Saint-lo      CAF/02
  2 15'06"03 LAURENS Emilie                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot CAF/03
  3 15'14"00 LE MOUELLIC Marie               Val-de-reuil Ac                CAF/03
  4 15'29"40 CARRE Elvina                    Ast - S/l Louhans              CAF/03
  5 15'43"12 MASSON Liv                      A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/03
  6 15'43"72 DUTOT Camille                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   CAF/02
  7 15'55"46 CAMARD Pauline                  Tregor Goelo Athletisme Guinga CAF/03
  8 16'00"45 VINCENT Ines                    A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/02
  9 16'01"36 CASTAGNA Livia                  Athle 91 - S/l Viry Chatillon  CAF/02
 10 16'05"90 BERGER Alyssa                   Ao Nivernaise (nevers)         CAF/03
 11 16'11"06 LEFRERE Mathilde                As Marck                       CAF/02
 12 16'30"27 LEFRERE Celina                  As Marck                       CAF/02
 13 16'30"65 LIJEOUR Laura                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAF/03
 14 16'51"99 HERMARY Camille                 Saint Venant Athletisme        CAF/02
 NF          DURAND Chloe                    Rcn - S/l Rcn Loire Divatte    CAF/02
 DQ          BODIN Flavie                    Grac - S/l Cas Renwez          CAF/03
** 3000m-salle / JUF | F 1 | 02/02/2019 | 13:18
  1 13'41"50 MOUTARD Camille                 Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A   JUF/01
  2 13'43"15 STEY Pauline                    Ana - S/l Rohan Athletisme Sav JUF/01
  3 13'55"77 MOLIST Lucille                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot JUF/01
  4 14'11"01 ALI Sarah                       Vineuil Sports                 JUF/01
  5 14'14"53 TERREC Maelle                   Ac Roche-sur-yon               JUF/01
  6 14'19"97 PERRICHON Julia                 Eag 38 - S/l Grenoble Uc       JUF/01
  7 14'55"19 ROTTIER Marine                  Essonne A - S/l La Postillonn  JUF/00
  8 15'12"20 MANARESI Marion                 Ac Romorantin                  JUF/00
  9 15'27"09 DUCLOS Adele                    Athle 91 - S/l Viry Chatillon  JUF/00
 10 15'32"86 HAUCHARD Aline                  Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   JUF/00
 11 15'39"37 GOURLET Romane                  Stade Brestois                 JUF/01
 12 15'39"48 DEMAREST Lucie                  Eoa - S/l Vga Compiegne        JUF/01
 13 16'01"51 ROUX-FOUGERE Camille            Eag 38 - S/l Grenoble Uc       JUF/01
 14 16'14"57 BODIN Alexia                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
 15 16'38"59 MILLE Angele                    Grac - S/l Cas Renwez          JUF/01
 16 16'49"72 GASNIER Kathleen                Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl JUF/00
** 3000m-salle / ESF | F 1 | 02/02/2019 | 12:35
  1 12'51"65 BERETTA Clemence                Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESF/97
  2 13'38"37 TERREC Eloise                   Ac Roche-sur-yon               ESF/98
  3 13'42"13 CELLARD Loanie                  Carquefou Ac                   ESF/98
  4 14'17"67 AURRIERE Camille                Us St Berthevin                ESF/98
  5 14'28"17 CASALE Maeva                    Ca Balma                       ESF/97
  6 15'13"55 LEBRETON Gwennan                Hba - S/l Ta Rennes            ESF/99
  7 15'14"04 CORMIER Chloe                   Saran Loiret Athletic Club     ESF/98
  8 15'16"86 PICARD Axelle                   Nam - S/l St Max Essey Club At ESF/99
  9 15'17"38 PESLERBE Bertille               Ea Pays De Broceliande         ESF/98
 10 15'27"65 JOUSSEAUME Camille              Entente Poitiers Athle 86      ESF/97
 11 15'54"46 RIGOLET Marie                   Racing Club Haut-jura Morez    ESF/98
 12 15'54"49 MADIES Pauline                  Earv 26 07 - S/l Ca Valence    ESF/99
 DQ          LEBRETON Maelenn                Hba - S/l Ta Rennes            ESF/97
** 5000m-salle / CAM | M 1 | 02/02/2019 | 14:30
  1 23'09"57 DURAND Dimitri                  Paris Uc                       CAM/02
  2 23'27"19 PETER Florian                   Ca Ambilly                     CAM/02
  3 23'36"15 DURAND Esteban                  Paris Uc                       CAM/02
  4 25'05"52 LANDRAS Adrien                  Ca Balma                       CAM/03
  5 25'13"13 OSMONT Corentin                 As Tourlaville                 CAM/02
  6 25'13"22 RAYNAUD Kerrian                 Stade Mont De Marsan           CAM/02
  7 25'22"41 DREVILLE Lucas                  Beauvais Oise Union Club       CAM/02
  8 25'30"56 GARROUTY Erwan                  Dordogne A - S/l Ca Perigueux  CAM/03
  9 26'26"33 LE LOUARN Thomas                Neuilly Sur Marne Athletisme   CAM/02
 10 27'09"33 DUCLOS Maxime                   Ao Nivernaise (nevers)         CAM/03
 11 27'23"96 GUINARD Baptiste                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAM/02
 12 27'41"13 WROBLEWSKI Matthieu             Us Talence                     CAM/02
 13 33'29"27 FOUGERON Pierre-alexandr        Us Berry Athletisme            CAM/03
 NF          BATIFOL Ellis                   Bagnols Marcoule Athletisme    CAM/03
 DQ          LACOUR Leon                     Asad - S/l Sc Privas           CAM/02
 DQ          GIMENEZ Mathys                  Ebsba - S/l Es Bruges          CAM/03
** 5000m-salle / JUM | M 1 | 02/02/2019 | 15:19
  1 21'30"85 DUC Matteo                      A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  JUM/01
  2 21'55"90 GOGNIES Ryan                    Ca Montreuil 93                JUM/00
  3 22'30"13 ROBICHON Alexis                 Ac Roche-sur-yon               JUM/00
  4 22'53"27 HUE Aymeric                     Ec Orleans Cercle Jules Ferry  JUM/01
  5 23'07"76 MARON Thibault                  Ca Balma                       JUM/00
  6 23'27"38 SAINT-MARC Adrien               Us Bazas                       JUM/00
  7 23'34"03 BREAUD Gaetan                   Entente Nimes Athletisme       JUM/01
  8 24'20"97 BEAUVAL Florent                 Stade Sottevillais 76          JUM/00
  9 24'23"62 RENOLLET Quentin                Charleville Mezieres Athletism JUM/00
 10 24'31"67 BESSONIER Raphael               Aj Blois-onzain                JUM/00
 11 24'49"99 CHABLAT Valentin                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre JUM/00
 12 25'31"66 LEBRETON Killian                Hba - S/l Ta Rennes            JUM/00
 13 25'31"84 VAILLANT Valentin               J3 Sports Amilly               JUM/01
 14 26'08"35 BONNOMET Arthur                 Co Champagne Aa                JUM/00
 15 26'36"88 DELEUZE Philippe                Saa - S/l Ac Villers Cotterets JUM/00
 16 27'28"69 ELOPHE Mathieu                  Us Camon                       JUM/00
** 5000m-salle / ESM | M 1 | 02/02/2019 | 15:58
  1 18'51"73 BORDIER Gabriel                 Us St Berthevin                ESM/97
  2 19'48"64 KUSTER David                    Efs Reims A.                   ESM/99
  3 22'28"45 BOURNIER Justin                 Dole Ac                        ESM/99
  4 23'16"91 LE MEUR Steven                  Us Bannalec                    ESM/98
  5 23'55"15 ESCOFFIER Adrien                Sa Toulouse Uc                 ESM/97
  6 23'56"49 PI Max                          Val-de-reuil Ac                ESM/98
  7 24'13"31 ROUSSIASSE Lucas                Entente Angevine Athletisme    ESM/97
  8 24'25"38 SEGEAT Benjamin                 Apc - S/l Aix Athle Provence   ESM/97
  9 24'25"85 LEBON Hugo                      Saran Loiret Athletic Club     ESM/99
 DQ          HAMIDI Hamza (TUN)              Spn Vernon                     ESM/99
 NS          HAGUE Anthony                   Stade Brestois                 ESM/99
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 21 fev 2019 - Maj : 27 fev 2019

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 21 fev 2019 - Maj : 27 fev 2019