D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 2018

Sommaire
SRB Zrenjanin 14 apr 2018, XVII Championnats des Balkans de marche
AUS Gold Coast 8 apr 2018, Jeux du Commonwealth, Dane BIRD-SMITH, Jemima MONTAG
POR Rio maior 7 avr 2018, XXVII GP, Shenjie Qieyang, Diego Garcia
CZE Poděbrady 7 apr 2018, LXXXVI GP, Christopher Linke, Eleonora Giorgi
CRC San José, 24 mar 2018, XI Campeonato Centroamericano, Barrondo, Ajpop
JPN Nomi 18 mar 2018, XLII asian 20km champ, Matsunaga Daisuke, Duan Dandan
SUI Lugano 11 mar 2018, XV memorial Mario Albisetti, Koki Ikeda, Eleonora Giorgi
ECU Sucúa 10-11 mar 2018, XXI south american racewalk champ.
MEX Monterrey, 24-25 fev 2018, Memorial Jerzy Hausleber, IAAF PM, Shange, González, Chocho, Morales
GBR Glasgow, 24 feb 2018, Müller Indoor Grand Prix, Tom Bosworth
AUS Adelaide, 11 fev 2018, Oceania 20km RW Champ, Karlström, Yerko Araya, Beki Smith

SRB Zrenjanin 14 apr 2018, XVII Championnats des Balkans de marche [http://www.balkan-athletics.eu/results.php]
** 5km U18W
** 10km U18M
** 10km U20W
  1 00:48:59   TEKDAL AYSE              1999 TUR
  2 00:51:16   DOST KADER               2000 TUR
  3 00:51:59   FILTISAKOU KYRIAKI       2000 GRE
  4 00:53:18   PANTA ROXANA             1999 ROU
  5 00:56:36   ANGELESCU DIANA GEORGIA  2000 ROU
  6 00:57:09   PAPOVIĆ MARIJA           2000 SRB
  7 00:59:08   ČANADI EVA               2000 SLO
  8 01:00:31   KLENEK KLARA             2001 CRO
  9 01:04:11   INTIHAR MARULC ANA       2000 SLO
 10 01:06:02   KRASIMIROVA GABRIELA     1999 BUL
 11 01:07:47   STEFANOVA KRISTIYANA     2000 BUL
** 10km U20M
  1 00:43:26   TZATZIMAKIS GEORGIOS     1999 GRE
  2 00:44:59   IMUK ABDULSELAM          1999 TUR
  3 00:45:35   DELČEV JOVAN             1999 SRB
  4 00:46:19   ERTAS AZAT               2000 TUR
  5 00:49:43   ROTARU NATANEL           1999 ROU
  6 00:51:54   ROŽMAN BRUNO             2000 CRO
  7 00:52:44   NEAG CARLOS MIHAI        2001 ROU
  8 00:54:13   STANKO JURICA            1999 CRO
  9 01:00:08   KADIR KADIR              2000 BUL
 10 01:01:28   KUCHUKOV IVAN            1999 BUL
** 20km W
  1 01:39:01   TSINOPOULOU PANAGIOTA    1990 GRE
  2 01:42:02   OZDEMIR SEMIHA           1987 TUR
  3 01:45:07   ACATRINEI MIHAELA        1995 ROU
  4 01:48:36   SIMEONOVA RADOSTEVA      1993 BUL
  5 01:49:29   GOGOV DANICA             1996 SRB
  6 01:51:22   SAVIĆEVIĆ TIJANA         1994 SRB
  7 01:52:45   MOLNAR BIANKA            1996 ROU
  8 01:55:58   RENIĆ IVANA              1996 CRO
  9 02:01:12   KOC ELIF                 1993 TUR
 10 02:02:53   ANGELOVA MARIYA          1980 BUL
 NF            NTRIZMPIOTI ANTIGONI     1984 GRE
 NF            PUSCASU MIHAELA O.C.     1995 ROU
** 20km M
  1 01:26:27   SOBCHUK DMYTRO           1995 UKR
  2 01:26:56   KAZANIN OLEKSII          1982 UKR
  3 01:27:05   DOGAN SERKAN             1992 TUR
 HC 01:29:05   SVYSTUN OLEH O.C.        1997 UKR
  4 01:29:58   SENODUNCU SAHIN          1994 TUR
  5 01:34:47   ERENT BRUNO              1990 CRO
  6 01:37:47   BIUZNIUC MIHAIL          1993 MDA
  7 01:51:07   TESOVNIK ANŽE            1998 SLO
  8 02:02:13   ATANASOV ATANAS          1972 BUL
 DQ            LALOV PETAR              1992 BUL
 DQ            TSAMOUDAKIS ZACHARIAS    1996 GRE
 NF            STIRBU FLORIN ALIN       1992 ROU
 NF            MIHAILA NARCIS STEFAN    1987 ROU
 NF            RUZZIER FABIO            1953 SLO
 NF            OZBEK MUSTAFA            1997 TUR
AUS Gold Coast 8 apr 2018, Jeux du Commonwealth, Dane BIRD-SMITH, Jemima MONTAG [https://www.gc2018.com/]
** 20km M 07:00
  1 1:19:34    Dane BIRD-SMITH          AUS
  2 1:19:38    Tom BOSWORTH             ENG
  3 1:19:51    Samuel Ireri GATHIMBA    KEN
  4 1:20:49    Benjamin THORNE          CAN
  5 1:21:47    Quentin REW              NZL
  6 1:22:22    Manish SINGH             IND
  7 1:22:35    Callum WILKINSON         ENG
  8 1:23:26    Evan DUNFEE              CAN
  9 1:23:27    Lebogang SHANGE          RSA
 10 1:25:35    Michael HOSKING          AUS
 11 1:26:12    Rhydian COWLEY           AUS
 12 1:26:33    Simon WACHIRA            KEN
 13 1:27:34    Irfan KOLOTHUM THODI     IND
 14 1:28:09    Wayne SNYMAN             RSA
 15 1:33:12    Jerome CAPRICE           MRI
** 20km W 09:15
  1 1:32:50    Jemima MONTAG            AUS
  2 1:34:18    Alana BARBER             NZL
  3 1:36:08    Bethan DAVIES            WAL
  4 1:39:21    Khushbir KAUR            IND
  5 1:39:31    Gemma BRIDGE             ENG
  6 1:40:41    Beki SMITH               AUS
  7 1:41:45    Heather LEWIS            WAL
  8 1:42:23    Grace Wanjiru NJUE       KEN
  9 1:47:29    Erika KELLY              IOM
 10 1:49:31    Fadekemi Florence OLUDE  NGR  
 11 1:53:41    Lindah WAWERU            KEN
 DQ            Soumya BABY              IND
 DQ            Claire TALLENT           AUS
POR Rio maior 7 avr 2018, XXVII GP, Shenjie Qieyang, Diego Garcia [http://www.gpmarchariomaior.desmor.pt/]
** 20km F
  1  01:28:04  Shenjie Qieyang          CHN Sen 11-11-90         ~
  2  01:28:41  Antonella Palmisano      ITA Sen 06-08-91
  3  01:29:15  Inês Henriques           POR V35 01-05-80         ~
  4  01:29:53  Ana Cabecinha            POR Sen 29-04-84
  5  01:31:36  Yingliu Wang             CHN Sen 11-05-92         ~
  6  01:33:51  Laura Garcia-caro        ESP Sen 16-04-95         ~~~PL2'
  7  01:35:09  Nasri Chahinez           TUN S23 03-06-96         ~<
  8  01:35:35  Edna Barros              POR S23 18-12-96
  9  01:36:33  Viviane Lyra             BRA Sen 29-07-93
 10 01:37:50   Mara Ribeiro             POR Sen 11-05-95
 11 01:38:07   Elianay Pereira          BRA Sen 11-05-84
 12 01:41:51   Nádia Cancela            POR Sen 24-04-93
 13 01:43:09   Lluna Capdevila          ESP S23 15-10-98         ~<~PL2'
 14 01:45:00   Laura Leal               POR S23 22-05-96         ~
 15 01:45:40   Paula Raissa Silva       BRA Sen 18-08-93
 16 01:48:29   Sandra Silva             POR V40 21-09-75
 17 01:50:21   Mariana Mota             POR Sen 27-05-95
 18 01:51:51   Macarena Ruiz            ESP Sen 09-11-92
 19 01:56:41   Ieva Sukeviciute         LTU S23 27-09-96
 20 02:22:22   Mariana Patrão           POR Sen 03-09-92
 21 02:28:33   Fátima Pereira           POR Sen 15-06-95
 NF            Carolina Moreno          BRA S23 30-12-96
 NF            Irene Montejo            ESP S23 20-02-98         ~
 NF            Vera Portela             POR Sen 09-05-95
 NF            Vitória Oliveira         POR Sen 30-08-92
 NF            Érica De Sena            BRA Sen 03-05-85
 NF            Lídia Sanchez-puebla     ESP S23 17-07-96
** 20km M
  1 01:21:15   Diego Garcia             ESP S23 19-01-96         ~
  2 01:22:00   Álvaro Martín            ESP Sen 18-06-94
  3 01:22:01   José Leyver Ojeda        MEX Sen 12-11-85         ~
  4 01:22:24   Andrés Chocho            ECU Sen 04-11-83         ~~
  5 01:22:34   José Luís Doctor         MEX S23 14-06-96         ~~~230.7b
  6 01:22:48   Alexandr Papamichail     GRE Sen 18-09-88         ~~
  7 01:23:07   Perseus Karlström        SWE Sen 02-05-90         ~~~PL2'
  8 01:23:13   Xiangqian Jin            CHN S23 18-03-97         ~
  9 01:23:23   José A. Bagio            BRA V35 16-04-81
 10 01:23:23   Francesco Fortunato      ITA Sen 13-12-94
 11 01:23:26   Juan M. Cano             ARG Sen 12-12-87         ~
 12 01:23:31   Miguel Carvalho          POR Sen 02-09-94
 13 01:24:42   Richard Vargas           VEN Sen 28-12-94
 14 01:25:15   Ever Palma               MEX Sen 18-03-92         ~<
 15 01:25:21   Jiaxing Yin              CHN Sen 16-03-94
 16 01:26:27   Miguel Rodrigues         POR S23 01-11-96         <
 17 01:27:07   Pedro Isidro             POR Sen 17-07-85
 18 01:27:30   Wenbin Niu               CHN Sen 20-01-91
 19 01:27:51   Raouf Drissi             TUN Sen 06-04-95         <~
 20 01:28:16   Luís Bustamante          MEX Sen 10-06-84         <
 21 01:29:36   Ivan Pajuelo             ESP Sen 27-08-93
 22 01:29:46   Israel Aymar             ESP Sen 09-08-95
 23 01:33:06   Pedro Santos             POR Sen 25-04-86         <
 24 01:33:40   Jesus Abad               ESP S23 07-08-98
 25 01:36:06   Max Dos Santos           BRA Sen 09-10-94
 26 01:37:38   Vítor Cabral             POR S23 01-05-98
 27 01:42:09   Pedro Miguel Santos      POR Sen 15-11-92         ~
 28 01:44:53   Victor Silva             POR Sen 28-05-90
 29 01:48:08   Jaime Santos             POR V45 22-05-72
 30 01:59:58   Paulo Cunha              POR V45 12-09-69
 NF            Cláudio Cotrim           POR S23 26-04-96
 NF            Cristiano António        POR Sen 15-10-88
 NF            Luís Silva               POR V45 26-08-70
 NF            Marco Amaral             POR Sen 16-07-93         <<
 NF            Rui Coelho               POR Sen 26-09-94
** 5km F promotion
  1 23:37      Kristina Saltanovic      LTU Vet 20-02-75
  2 24:11      Maria Bernardo           POR Jun 19-10-99
  3 25:02      Alexandra Lamas          POR Vet 19-06-72
  4 25:27      Catarina Santos          POR Juv 02-10-01
  5 25:42      Catarina Torres          POR Ini 25-06-03
  6 26:48      Bruna Marques            POR Juv 29-07-02
** 5km M promotion
  1 22:16      Roberto Vieiro           ESP Juv 01-01-01         ~
  2 24:10      Sidney Santos            STP Jun 01-10-99         <
  3 24:15      Pedro Dias               POR Ini 21-02-03
  4 24:43      Ricardo Santos           POR Vet 22-02-75
  5 25:39      João Pinel               POR Juv 16-01-01
  6 26:29      Ludovino Dias            POR Vet 24-07-80
CZE Poděbrady 7 apr 2018, LXXXVI GP, Christopher Linke, Eleonora Giorgi [https://www.podebrady-walking.cz/en/results]
** 20km M
  1 01:21:55   Linke Christopher        24.10.1988 GER SC Potsdam
  2 01:22:13   Nava Horacio             20.01.1982 MEX
  3 01:22:28   Ortiz Ricardo            07.02.1995 MEX
  4 01:23:02   Bordier Gabriel          08.10.1997 FRA
  5 01:23:20   Pohle Hagen              05.03.1992 GER SC Potsdam
  6 01:23:22   57 Brzozowski Artur      29.03.1985 POL AZS-AWF Katowice
  7 01:23:25   Barrondo José Alejandro  16.09.1996 GUA
  8 01:23:45   Olivas Andrés Eduardo    27.05.1998 MEX
  9 01:24:23   Sánchez Eder             21.05.1986 MEX
 10 01:24:29   Sierra Omar Daniel       10.01.1988 MEX
 11 01:24:29   Jelonek Jakub            07.07.1985 POL CKS Budowlani Czestochowa
 12 01:24:33   Piocchittino Gianluca    22.08.1996 ITA
 13 01:24:35   Raymundo José Maria      01.09.1993 GUA
 14 01:24:35   Augustyn Rafał           24.05.1984 POL LKS Stal Mielec
 15 01:24:36   Wright Alex              19.12.1990 IRL
 16 01:25:59   Junghannß Karl           06.04.1996 GER LAC Erfurt
 17 01:26:02   Chama Noel Ali           15.09.1997 MEX
 18 01:26:03   Brandi Giacomo           10.09.1998 ITA
 19 01:26:25   Sikora Rafał             17.02.1987 POL AZS-AWF Katowice
 20 01:26:46   Quinion Aurelien         27.01.1993 FRA
 21 01:27:45   Smolonskis Ruslans       15.12.1996 LAT
 22 01:27:49   Černý Dominik            01.11.1997 SVK
 23 01:28:33   Mastianica Artur         30.07.1992 LTU
 24 01:28:48   Corchete Luis Manuel     14.05.1984 ESP
 25 01:29:43   Atli Mert                23.07.1993 TUR
 26 01:29:50   Ojala Aleksi             09.12.1992 FIN
 27 01:30:55   Colunga Anguel           05.04.1998 MEX
 28 01:31:04   Gdula Lukáš              06.12.1991 CZE Hvězda Pardubice z.s.
 29 01:31:21   Rízek Milan              05.01.1978 SVK
 30 01:32:08   Bagdány Tomasz           12.04.1995 HUN
 31 01:32:13   Bernabe Fabien           13.09.1995 FRA
 32 01:32:40   Hlaváč Vít               26.02.1997 CZE A. C. TEPO Kladno
 33 01:32:47   Corbishley Cameron       31.03.1997 GBR England Athletics
 34 01:32:49   Liesting Rick            18.07.1977 NED
 35 01:35:50   Kovács Soma              12.10.1997 HUN
 36 01:36:12   Tokodi Dávid             03.05.1991 HUN
 37 01:36:19   Hlavenka Tomáš           08.02.1977 CZE AC Moravská Slavia Brno, sp
 38 01:38:10   Micheletti Juriy         30.04.1998 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 39 01:38:12   Cañas Jaime              18.02.1990 ESP Intec Zoidi
 40 01:39:29   Nedvídek Martin          15.07.1987 CZE AC Rumburk, z.s.
 41 01:42:51   Koivunen Elmo            03.08.1994 FIN
 42 01:45:59   Kolář Rostislav          15.07.1987 CZE SK Hranice, z.s.
 43 01:47:17   Smola Josef              17.07.1964 CZE SMOLA CHUZE Praha
 44 01:48:06   Sánchez Rafael           13.01.1988 ESP Universidad de Oviedo
 45 01:51:39   Tesovnik Anže            20.09.1998 SLO
 HL            Dušek Miloš              10.10.1971 CZE AC Rumburk, z.s
 NF            Tomala Dawid             27.08.1989 POL AZS-AWF Katowice
 NF            Sánchez Carlos           19.05.1985 MEX
 NF            Ketner Karel             11.04.1990 CZE SSK Vítkovice
 NF            Malysa Alexandr          10.11.1997 CZE VSK Univerzita Brno
 NF            Dei Tos Leonardo         27.04.1992 ITA
 NF            Úradník Miroslav         24.03.1996 SVK
 NF            Saulgriezis Raivo        04.07.1994 LAT
 NF            Guinaudeau Keny          28.07.1993 FRA AC Roche-sur-Yon
 NF            Cicalò Stefano           21.10.1998 ITA
 NF            Fedaczyński Rafał        03.12.1980 POL
 NF            Hilbert Jonathan         21.04.1995 GER
 NF            Drozdowicz Arkadiusz     30.03.1998 POL
 DQ            Barrondo Bernardo        05.06.1993 GUA
 DQ            Vega Jesús Tadeo         23.05.1994 MEX
 DQ            Thomas Guy               01.07.1997 GBR
 DQ            Terekhin Vitaliy         20.05.1996 KAZ
 DQ            Zabbeni Pietro           15.04.1998 ITA
** 20km W
  1 01:28:49   Giorgi Eleonora Anna     14.09.1989 ITA
  2 01:31:05   Virbalyté-Dimšiené Brigit01.02.1985 LTU
  3 01:31:36   Trapletti Valentina      12.07.1985 ITA
  4 01:31:53   Vaiciukevičiuté Živilé   03.04.1996 LTU
  5 01:32:22   Drahotová Anežka         22.07.1995 CZE Univerzitní sportovní klub Pra
  6 01:32:29   Ortuño Valeria           27.05.1998 MEX
  7 01:33:43   González Alegna          02.01.1999 MEX
  8 01:33:46   Carrillo Yeseida         22.10.1993 COL
  9 01:34:40   Herrera Mayra Carolina   20.12.1988 GUA
 10 01:35:25   Feige Saskia             13.08.1997 GER SC Potsdam
 11 01:35:58   Zurek Teresa             29.07.1998 GER SC Potsdam
 12 01:36:16   Menuet Emilie            27.09.1991 FRA
 13 01:36:25   Guerrero Ilse Adriana    24.03.1993 MEX
 14 01:36:32   Buziak Paulina           16.12.1986 POL LKS Stal Mielec
 15 01:37:16   Averous Violaine         15.03.1988 FRA
 16 01:37:20   Marcou Amandine          26.04.1992 FRA
 17 01:37:22   Kovács Barbara           26.07.1993 HUN
 18 01:37:43   Poncio Maritza Rafaela   03.12.1994 GUA
 19 01:37:54   Vaiciukevičiuté Monika   03.04.1996 LTU
 20 01:38:06   Enriquez Rebeca Pamela   10.12.1997 MEX
 21 01:39:12   Kuikka Tiia              30.11.1994 FIN
 22 01:39:36   Barcella Lidia           21.04.1997 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 23 01:40:47   Torma Anett              02.04.1984 HUN
 24 01:41:43   Martínez Andrea          04.05.1988 MEX
 25 01:41:53   Hornáková Monika         06.07.1995 SVK
 26 01:41:58   Récsei Rita              30.01.1996 HUN
 27 01:43:57   Cérantola Laury          21.07.1992 FRA
 28 01:44:44   Auffret Lucie            06.07.1988 FRA EFC Val D'Oise
 29 01:46:17   Veale Kate               05.01.1994 IRL
 30 01:46:18   Ansaldi Martina          15.12.1996 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 31 01:47:31   Silva Lizbeth            30.09.1989 MEX
 32 01:47:49   Jáuregui Zayra           29.07.1987 MEX
 33 01:52:58   Foresti Beatrice         29.10.1998 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 34 01:59:29   Kuzmickaité Aušriné      05.12.1998 LTU
 35 01:59:40   Glennon Rachel           26.11.1998 IRL
 36 01:59:57   Borovičková Lenka        04.01.1973 CZE SMOLA CHUZE Praha
 37 02:03:26   Dušková Naděžda          05.09.1980 CZE AC Rumburk, z.s.
 38 02:07:55   Netolická Martina        25.05.1982 CZE AC Slovan Liberec, z.s.
 HL            Janošíková Veronika      22.06.1998 CZE AK Olymp Brno, spolek
 NF            Cetnarska Małgorzata     02.08.1998 POL
 NF            Haapaniemi Hele          15.11.1993 FIN
 NF            Dittrich Bianca Maria    06.07.1993 GER
 NF            Krupka Katarzyna         02.06.1998 POL
 DQ            Quennehen Marine         01.08.1991 FRA
 DQ            Niedziałek Olga          30.06.1997 POL
 DQ            González Gabriela        12.10.1991 MEX
** 10km U20M
  1 00:41:45   Tzatzimakis Yeóryios     09.08.1999 GRE
  2 00:42:07   Kuster David             25.03.1999 FRA
  3 00:42:14   Niedziałek Łukasz        15.03.2000 POL WLKS Nowe Iganie
  4 00:43:57   Finocchietti Davide      16.10.2001 ITA
  5 00:44:14   Chirivi Diego            31.05.1999 ITA
  6 00:44:44   Kováč Daniel             01.07.2001 SVK
  7 00:45:02   Kubiš Ľubomír            19.04.2001 SVK
  8 00:45:05   Gallo Matteo             02.09.1999 ITA
  9 00:45:23   Kenny David              10.01.1999 IRL
 10 00:45:30   Bournier Justin          04.01.1999 FRA
 11 00:45:31   Stramka Jan              16.09.2000 GER Erfurter LAC
 12 00:45:31   173 Duc Matteo           25.03.2001 FRA
 13 00:45:42   Breda Daniele            12.11.2002 ITA
 14 00:45:48   Sárossi Bálint           30.04.2000 HUN
 15 00:45:52   Schmidt Jakob Johannes   14.11.2001 GER SC Potsdam
 16 00:46:07   Hava Joni                14.06.1999 FIN
 17 00:46:20   Gamba Gabriele           22.01.2000 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 18 00:46:28   Partington Tom           18.07.1999 GBR England Athletics
 19 00:46:33   Rožnovský Rostislav      22.03.2000 CZE SSK Vítkovice, z.s.
 20 00:46:52   Frenzl Johannes          22.09.2001 GER SC Potsdam
 21 00:47:00   Meli Mikias              17.11.2000 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 22 00:47:32   Juozaitis Paulius        24.08.2000 LTU
 23 00:47:33   Määttänen Jaakko         03.09.1999 FIN
 24 00:47:41   Carroll Andrew           11.12.1999 IRL
 25 00:47:43   Tóth Norbert             07.10.2001 HUN
 26 00:47:49   Jokinen Jerry            18.03.2002 FIN
 27 00:47:50   McMahon Gearoid          01.03.2000 IRL
 28 00:47:57   Gál Vencel               27.01.2001 HUN
 29 00:48:23   Richter Niklas           10.04.1999 GER SC Potsdam
 30 00:48:46   Rudenka Arminas          26.09.2001 LTU
 31 00:49:57   Liutinskis Arnoldas      22.05.2001 LTU
 32 00:50:10   Hamzič Alan              21.06.2000 SVK
 33 00:50:15   Varga Dávid              25.05.2001 HUN
 34 00:50:56   Bonzon Nathan            24.03.2000 SUI CM Monthey
 35 00:51:15   Junghannß Otto           09.02.2000 GER Erfurter LAC
 36 00:52:11   Schubert Kryštof         29.09.1999 CZE SK Nové Město nad Metují
 37 00:52:56   Benini Davide            14.07.2002 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 38 00:54:24   Dario Constantino        17.03.2001 ITA FIDAL Lombardia Regional T
 39 00:55:34   Zástava Jan              16.05.2000 CZE SK Nové Město nad Metují
** 10km U20W
  1 00:49:23   O´Connor Orla            04.06.2000 IRL
  2 00:50:15   Shlykova Yekaterina      17.12.1999 KAZ
  3 00:50:35   Richter Julia            18.07.1999 GER SC Potsdam
  4 00:51:04   Hačundová Ema            05.03.1999 SVK
  5 00:51:09   Disabato Valeria         07.10.1999 ITA
  6 00:51:23   Lefresne Manon           31.01.2000 FRA
  7 00:51:43   Kavaliauskaité Austéja   25.05.2000 LTU
  8 00:51:51   Drygalska Zuzanna        27.04.1999 POL CMKL Człuchów
  9 00:51:56   Perrichon Julia          22.04.2001 FRA
 10 00:52:12   Mastrangelo Ida          09.09.2001 ITA
 11 00:52:27   Dimanopulosz Daphne      13.08.1999 HUN
 12 00:52:56   O´Connor Niamh           19.02.2000 IRL
 13 00:53:16   Kivimäki Anniina         03.03.1999 FIN
 14 00:53:18   Burzalová Hana           03.11.2000 SVK
 15 00:53:30   Jennings Abigail         10.07.2000 GBR England Athletics
 16 00:53:39   Ali Sarah                19.09.2001 FRA
 17 00:54:09   Casiraghi Martina        27.04.2002 ITA
 18 00:54:11   Csörgö Dóra              07.10.2001 HUN
 19 00:58:32   Tóth Katalin             07.11.2002 HUN
 20 00:58:47   Ulbrich Yasmin           07.05.2000 GER SG Motor Thurm
 21 00:58:57   Zalevskaya Valentina     11.12.2000 KAZ
 22 01:01:21   Zikmundová Jana          02.10.2002 CZE AC Turnov, z.s.
 23 01:04:12   Bočková Sabina           21.09.2001 CZE Atletický klub Hodonín, z.s.
 24 01:04:40   Johanová Adéla           16.10.1999 CZE SK Nové Město nad Metují
** 5km U18M
  1 00:22:43   Nemčok Patrik            2003 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri
  2 00:24:22   Dušek Petr               2001 CZE AC Rumburk, z.s.
  3 00:24:56   Kaštovský Filip          2001 CZE Atletika Poruba, z.s.
  4 00:25:28   Konczvald Tamás          2004 HUN
  5 00:25:53   Bánk Leon                2003 HUN
  6 00:27:18   Schmidt Moritz           2001 GER Erfurter LAC
  7 00:27:44   Morávek Jaromír          2003 CZE AC Moravská Slavia Brno, sp
  8 00:28:14   Duda Michal              2004 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri
** 5km U18W
  1 00:24:11   Frenzl Mathilde          2003 GER SC Potsdam
  2 00:24:20   Garcia Ana               2001 GBR England Athletics
  3 00:24:49   McHugh Emily             2001 IRL
  4 00:24:53   Meškauskaité Adrija      2001 LTU
  5 00:25:09   Dailidonyté Toma         2003 LTU
  6 00:25:09   Morozova Kristina        2001 KAZ
  7 00:25:14   Fidgeon Jennifer         2002 IRL
  8 00:25:24   Ragasová Alžbeta         2002 SVK AK Spartak Dubnica nad Váh
  9 00:26:21   Magiera Milla            2002 GER Erfurter LAC
 10 00:26:21   Riedel Sina              2002 GER ASV Erfurt
 11 00:26:35   Riedel Lena              2002 GER ASV Erfurt
 12 00:27:41   Meidel Marie             2003 GER Erfurter LAC
 13 00:27:50   Skobel Kinga             2002 POL CMKL Człuchów
 14 00:27:58   Devaldová Karin          2003 SVK AK Slávia TU Košice
 15 00:28:15   Avenová Paula            2004 SVK ŠK ŠOG Nitra
 16 00:28:37   Nedvídková Katka         2004 CZE AC Rumburk, z.s.
 17 00:28:40   Rusková Lucia            2001 SVK ŠK BCF Dukla Banská Bystri
 18 00:29:09   Zemková Klára            2002 SVK Atletický klub ZTS Martin
 19 00:29:50   Klimentová Ema           2005 CZE AK Šternberk z.s.
 20 00:29:57   Westfal Natalia          2001 POL CMKL Człuchów
** 5km Master M
  1 00:21:47   Borsch Steffen           1973 GER SV Halle
  2 00:24:03   Hejkrlík Filip           1979 CZE AC Pardubice
  3 00:25:14   Medera Zdeno             1975 SVK AK Spartak Dubnica nad Váh
  4 00:26:05   Schröter Uwe             1959 GER LG Vogtland
  5 00:26:33   Grandjean Bruno          1983 SUI CM Monthey
  6 00:27:33   Malecki Waldemar         1958 POL UKS Maraton - Bieruń
  7 00:27:37   Saulgriezis Ilmars       1956 LAT
  8 00:27:49   Kwita Zbigniew           1959 POL UKS Maraton - Bieruń
  9 00:27:54   Hauger Georg             1957 GER TV Bühlertal
 10 00:28:32   Bianchi Olivier          1973 SUI CM Monthey
 12 00:29:08   Schaeffer Udo            1950 GER ASV Erfurt
 15 00:31:49   Kánský Vladimír          1940 CZE Spartak Praha 4
 21 00:36:58   Fiedler Heinz            1935 GER DHfK Leipzig
 22 00:37:06   Tardi Emmanuel           1967 FRA LP Jongjumeau
** 5km Master W
  1 00:25:13   Schenker Bianca          1974 GER LG Vogtland
  2 00:27:26   Schröter Brit            1974 GER LG Vogtland
  3 00:27:52   Śleziona Katarzyna       1970 POL UKS Maraton - Bieruń
  4 00:29:53   Bonneß Jacqueline        1982 GER VS Berlin
  5 00:29:59   Málková Anna             1963 CZE Orel Vyškov
  6 00:30:25   Reinová Miloslava        1968 CZE AC Rumburk, z.s.
*** Teams / Equipes
** 10km Juniors M
  1 Italy            5
  2 France           9
  3 Slovakia         9
  4 Ireland         20
  5 Hungary         24
  6 Lithuania       28
** 10km juniors W
  1 Ireland          9
  2 Italy            9
  3 France           9
  4 Slovakia        11
  5 Hungary         19
  6 Czech Republic  29
** International W
  1 Italy            4
  2 Lithuania        6
  3 France          11
  4 Hungary         16
  5 Ireland         23
** International M
  1 France           6
  2 Italy            6
  3 Slovakia        14
  4 Czech Republic  18
  5 Hungary         21
CRC San José, 24 mar 2018, XI Campeonato Centroamericano, Barrondo, Ajpop [http://eventos.fecoa.org/socios/fecoa/Descargas/Eventos/634/Resultados%20Finales%20-%20Campeonato%20Centroam%20de%20Marcha.pdf]
** 20km M
  1 1:25:22.0  Bernando Uriel BARRONDO García 05/06/1993 25 Guatemala
  2 1:29:11.5  Angel Rolando BATZ Chub  25/03/1993 25 Guatemala
  3 1:33:27.2  Allan Francisco SEGURA Medina 23/12/1980 38 Costa Rica
  4 1:34:20.2  Luis Andres FALLAS Navarro 28/06/1993 25 Costa Rica
  5 1:37:43.8  Deiby Jose CORDERO Zuñiga 13/12/1992 26 Costa Rica
** 20km F
  1 1:53:08.2  Vilma AJPOP Velasquez    13/04/1997 21 Guatemala
  2 1:54:39.3  Ilena OCAMPO Aguilar     16/02/1988 30 Costa Rica
** 10km U20M
  1 42:52.6    José Eduardo ORTÍZ Flores 08/03/2000 18 Guatemala
  2 45:45.5    Frank Alberto HERNÁNDEZ Silva 10/02/1999 19 El Salvador
  3 45:47.5    Juan Manuel CALDERON Zuñiga 14/04/1999 19 Costa Rica
** 10km U20F
  1 47:04.7    Noelia VARGAS Mena       17/04/2000 18 Costa Rica  (RC)
  2 48:15.9    Yasury Betzayda PALACIOS San José 26/10/1999 19 Guatemala
  3 55:23.7    Katya Vanessa ALMENDARES Sandoval 06/12/1999 19 El Salvador
** 10km U18M
  1 45:28.1    José Gilberto MENJÍVAR Avilés 22/08/2001 17 El Salvador
  2 47:28.3    Oscar POP                29/10/2001 17 Guatemala
  3 53:17.8    Yeudy Fabian BONILLA Alvarez 02/11/2001 17 Costa Rica
** 5km U18F
  1 24:40.7    Melany Nicolle ELÍAS Trejo 18/12/2001 17 El Salvador  (RC)
  2 26:35.8    Adriana Eloisa DIAZ      04/12/2002 16 Guatemala
  3 27:43.7    Mariana Alexandra MUÑOZ Alvarado 20/04/2002 16 Costa Rica
** 5km U16M
  1 23:17.4    Brayan Estiven MÉNDEZ Liévano 30/09/2003 15 El Salvador  (RC)
  2 25:00.3    Eduardo Francisco AYALA Mejía 27/10/2004 14 El Salvador
  3 27:53.8    Axel Gerardo PALMA Castillo 16/08/2003 15 Nicaragua
** 5km U16F
  1 26:48.0    Yaquelin MISHELL Teletor 19/11/2004 14 Guatemala
  2 28:30.3    Camila QUESADA Sancho    30/05/2003 15 Costa Rica
  3 29:42.4    Sharon Lisseth HERRERA Soto 27/05/2004 14 Costa Rica
** 3km U14M
  1 14:03.3    Miguel Angel PALACIOS    15/08/2006 12 Guatemala  (
** 2km U14F
  1 10:25.1    Lisbeth LÓPEZ            17/12/2005 13 Guatemala
  2 11:09.5    Ashli Belen CERDA Martínez 22/04/2005 13 Nicaragua
  3 11:38.2    Jennifer Tatiana PICHE Santos 03/11/2005 13 El Salvador
JPN Nomi 18 mar 2018, XLII asian 20km champ, Matsunaga Daisuke, Duan Dandan [http://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1233/]
** 20km M
  1 1:20:55    MATSUNAGA DAISUKE        JPN
  2 1:21:32    OIKAWA, Fumitaka         JPN
  3 1:21:52    KIM, Hyunsub             KOR
  4 1:21:57    SHEIKO, Georgiy          KAZ
  5 1:22:06    FUJISAWA ISAMU           JPN
  6 1:22:23    SAITO TAKUMI             JPN
  7 1:22:45    CHOE, Byeongkwang        KOR
  8 1:24:11    DAIRAKU KYOUHEI          JPN
  9 1:24:14    MURAYAMA YUTARO          JPN
 10 1:24:29    KIM, Daeho               KOR
 11 1:24:56    NAGAYAMA TATSUHIKO       JPN
 12 1:25:13    SHIOYA RIKU              JPN
 13 1:25:18    MIURA SATOSHI            JPN
 14 1:25:23    SINGH, Vikash            IND
 15 1:25:33    Neeraj Neeraj            IND
 16 1:25:41    PARK, Chilsung           KOR
 17 1:25:48    TAKAHASHI KAZUKI         JPN
 18 1:25:59    SAKAKIBARA HAYATO        JPN
 19 1:25:59    SINGH, Kulwant           IND
 20 1:26:16    YAMAMOTO SHINJIROU       JPN
 21 1:26:30    JOO, Hyunmyeong          KOR
 22 1:26:50    TURAMBEKAR,              IND
 23 1:26:59    TANEOKA KOUSUKE          JPN
 24 1:27:10    TAKAHASHI YUTA           JPN
 24 1:27:10    TAKAHASHI YUTA           JPN
 25 1:27:22    ISHIKAWA MASAYA          JPN
 26 1:27:28    NARUOKA TAIKI            JPN
 27 1:27:43    SUZUKI TAKUMI            JPN
 28 1:27:47    TANAKA TATSUYA           JPN
 29 1:28:03    MURAO YUKI               JPN
 30 1:28:32    NAGAHARA HIDETO          JPN
 31 1:28:52    NAKA YUSUKE              JPN
 32 1:29:02    UEDA TOSHIKI             JPN
 33 1:29:17    GOTO SHUTO               JPN
 34 1:29:18    SONG, Yunhwa             KOR
 35 1:29:19    UEDA TAKAHIRO            JPN
 36 1:29:27    NAKAJIMA YAMATO          JPN
 37 1:29:31    FURUKAWA SEIYA           JPN
 38 1:29:35    INOUE RYO                JPN
 39 1:29:36    YUAN, Zisheng            CHN
 40 1:29:42    HENDRO HENDRO            INA
 41 1:29:53    TASAKA TSUYOSHI          JPN
 42 1:29:54    SUGANAMI YUYA            JPN
 43 1:29:55    TAKEUCHI YUSUKE          JPN
 44 1:29:57    YAMAMOTO TORU            JPN
 45 1:30:10    WAKABAYASHI RYOTA        JPN
 46 1:30:39    YAMAMOTO RYUUTAROU       JPN
 47 1:30:39    YAMASHITA YUGA           JPN
 48 1:30:48    SHIRAKAWA DAICHI         JPN
 49 1:31:30    KIM, Nakhyun             KOR
 50 1:31:43    KAWATA ATSUTO            JPN
** 20km W
  1 1:35:12    DUAN, Dandan             CHN
  2 1:35:35    Ravina Ravina            IND
  3 1:35:52    YOSHIZUMI YUKI           JPN
  4 1:36:33    JEON, Yeongeun           KOR
  5 1:36:40    ASADA CHIAKI             DNP
  6 1:36:42    LEE, Jeongeun            KOR
  7 1:36:52    Shanti Kumari            IND
  8 1:37:42    AIDOSSOVA, Diana         KAZ
  9 1:37:47    KAWAZOE, Kaori           JPN
 10 1:38:07    KUMAGAI NAMI             JPN
 11 1:40:05    CHING, Siu Nga           HKG
 12 1:40:09    MICHIGUCHI AI            JPN
 13 1:40:36    MIZOGUCHI YUKIHO         JPN
 14 1:41:10    YAGI MAIKA               JPN
 15 1:42:52    RYKOVA, Regina           KAZ
 16 1:43:30    HONMA SHION              JPN
 17 1:44:21    TAMAKI AKANE             JPN
 18 1:44:24    KURIHARA MIYABI          JPN
 19 1:45:06    MATSUMOTO SAYORI         JPN
 20 1:45:32    NORIMOTO NANAKO          JPN
 21 1:46:30    YOKOYAMA HIRORI          JPN
 22 1:47:04    TODOKORO CHISA           JPN
 23 1:47:16    LEE, Daseul LEE, Daseul  KOR
 24 1:48:14    ASANO MAYO               JPN
 25 1:48:24    LIN, Wen Tzu             TPE
 26 1:49:03    HAGIWARA SAIKO           JPN
 27 1:49:36    FUKAMIZU RIHO            JPN
 28 1:50:39    ONO MIYU                 JPN
 29 1:53:02    OMURA YURIKA             JPN
 30 1:53:12    OOTANI NANAKO            JPN
SUI Lugano 11 mar 2018, XV memorial Mario Albisetti, Koki Ikeda, Eleonora Giorgi [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2018/20180311_lugano_trophy.pdf]
** 20km M
  1 1:21:26    IKEDA KOKI               JPN
  2 1:21:28    BOSWORTH TOM             GBR
  3 1:21:31    KAWANO MASATORA          JPN
  4 1:21:46    CHIESA STEFANO           ITA
  5 1:21:57    PALMA OLIVARES ISAAC ANTONIO MEX
  6 1:23:18    WRIGHT ALEX              IRL
  7 1:24:30    DEI TOS LEONARDO         ITA
  8 1:24:36    MCMANAMON CIAN           IRL
  9 1:24:46    BARRONDO ERICK           GUA
 10 1:27:23    GDULA LUKAS              CZE
 11 1:29:19    LIESTING RICK            NED
 12 1:29:43    ZAUPA ALBERTO            ITA
 13 1:36:10    HLAVAC VIT               CZE
 14 1:38:51    SAKAZAKI SHO             JPN
 15 1:43:43    DE BRUIN REMCO           NED
 16 1:45:44    SMOLA JOSEF              CZE
** 20km W
  1 1:30:31    GIORGI ELEONORA ANNA     ITA
  2 1:30:48    DRAHOTOVA ANEZKA         CZE
  3 1:31:53    DAVIES BETHAN            GBR
  4 1:34:50    COLOMBI NICOLE           ITA
  5 1:35:37    ZUREK TERESA             GER
  6 1:36:14    LEWIS HEATHER            GBR
  7 1:39:36    KELLY ERIKA              GBR
  8 1:39:38    BARCELLA LIDIA           ITA
  9 1:44:25    BURKE VERONICA           IRL
 10 1:45:08    VALE KATE                IRL
 11 1:50:52    VAN ANDEL ANNE           NED
 12 2:01:39    MATERNOVA KATERINA       CZE
** 10km  U20M/U18M
  1 44:22      FRENZL JOHANNES          GER U18
  2 45:16      GAMBA GABRIELE           ITA U18
  3 45:22      RICHTER NIKLAS           GER U20
  4 45:25      STRAMKA JAN              GER U20
  5 45:28      ANDREI ALDO              ITA U18
  6 46:02      JUNGHANNSS OTTO          GER U20
  7 46:33      SCHMIDT JAKOB            GER U18
  8 47:01      LIBNAR VOJTECH           CZE U20
  9 48:02      LANE OISIN               IRL U18
 10 48:30      ANGIOLETTI ANDREA        ITA U18
 11 48:44      BONZON NATHAN            SUI U20
 12 51:45      BENINI DAVIDE            ITA U18
 13 54:55      SCHUBERT KRYSTOF         CZE U20
 14 55:20      GHISLANDI LUCA           ITA U18
** 10km  U20W/U18W
  1 47:51      FUJII NANAKO             JPN U20
  2 49:06      YOSHIDA YU               JPN U20
  3 50:23      RICHTER JULIA            GER U20
  4 51:07      KIRCHNER CAROLIN         GER U20
  5 52:03      CRIVELLARO CAMILLA       ITA U20
  6 55:38      LIVIANI Francesca        ITA U18
  7 59:18      CRISPIANI GIULIA         ITA U18
  8 59:49      RONCHETTI LEDA           ITA U18
ECU Sucúa 10-11 mar 2018, XXI south american racewalk champ. [https://www.iaaf.org/news/report/south-america-race-walk-champs-2018-bonilla]
** 50km M
  1 4:03:42    JAMES AURELIO RENDON VILLEGAS                     1985 COL
  2 4:07:47    VELASQUEZ CAIZA DAVID GERARDO                     1994 ECU
  3 4:13:12    LEON TENESACA DARWIN FERNANDO                     1995 ECU
  4 4:17:04    LUIS CAMPOS                                       1995 PER
  5 4:18:25    RODRIGO JAVIER ZEBALLOS PEÑA                      1994 BOL
  6 4:19:12    VILLANUEVA FLORES CLAUDIO PAULINO                 1988 ECU
  7 4:23:25    XAVIER ALEXANDER MENA JARA                        1998 ECU
  8 4:27:33    RONAL REY QUISPE MISME                            1988 BOL
  9 4:38:32    JEFFERSON SANTIAGO IMBACUAN PAUCAR                1994 ECU
 10 4:52:47    FABIO URDAY                                       1993 PER
 NF            JOSE ALESSANDRO BERNARDO BAGIO                    1981 BRA
 NF            PAVEL CHIHUAN                                     1986 PER
 NF            FABRICIO SALAS                                    1997 CHI
** 50km W
  1 4:19:43    MAGALY BEATRIZ BONILLA SOLIS                      1992 ECU
  2 4:28:58    JOHANNA EDELMIRA ORDOÑEZ LUCERO                   1987 ECU
  3 4:38:48    NAIR DA ROSA                                      1980 BRA
  4 4:42:37    YOCY CABALLERO                                    1993 PER
  5 4:54:54    MIRIAM DE JESUS GUTIERREZ ARICHAVALA              1981 ECU
  6 5:02:51    CARTAGENA BONILLA MYRIAM                          1992 ECU
** 20km M
  1 1:22:51    CRISTIAN ANDRES CHOCHO LEON                       1983 ECU
  2 1:23:13    JOSE MAURICIO ARTEAGA SANCHES                     1988 ECU
  3 1:24:16    BRYAN DANIEL PINTADO ALVAREZ                      1995 ECU
  4 1:26:35    AMORES CARUA JONATHAN JAVIER                      1998 ECU
  5 1:26:37    CESAR RODRIGUEZ                                   1997 PER
  6 1:27:35    JHON ALEXANDER CASTAÑEDA ANGULO                   1992 COL
  7 1:28:50    EDGAR MAURICIO SAQUIPAY PAÑI                      1996 ECU
  8 1:29:37    OSCAR JOEL VILLAVICENCIO MERELO                   1993 ECU
  9 1:30:04    JUAN MANUEL CANO                                  1987 ARG
 10 1:30:44    MOACIR ZIMMERMANN                                 1983 BRA
 11 1:30:59    JORDY JIMENEZ                                     1994 ECU
 12 1:31:28    LUCAS GOMES DE SOUZA MAZZO                        1994 BRA
 13 1:34:57    PAOLO YURIVILCA                                   1996 PER
 14 1:35:43    MAX BATISTA GONCALVES DOS SANTOS                  1994 BRA
 15 1:39:46    JOSE CARLOS MAMANI                                1998 PER
 16 1:40:57    PABLO ARMANDO RODRIGUEZ PARDO                     1997 BOL
 17 1:42:31    LENYN MAMANI                                      1997 PER
** 20km W
  1 1:30:22    ERICA ROCHA DE SENA                               1985 BRA
  2 1:30:37    PAOLA BIBIANA PEREZ SAQUIPAY                      1989 ECU
  3 1:32:48    KIMBERLY GARCIA                                   1993 PER
  4 1:33:55    ANGELA MELANIA CASTRO CHIRIVECHZ                  1993 BOL
  5 1:35:22    ARABELLY ORJUELA SANCHEZ                          1988 COL
  6 1:35:30    LEYDE GUERRA                                      1998 PER
  7 1:35:41    MARITZA GUAMAN                                    1988 ECU
  8 1:37:04    INGRID JOHANA HERNANDEZ CASTILLO                  1988 COL
  9 1:38:24    YESEIDA ISAID CARRILLO                            1988 COL
 10 1:39:09    EVELYN INGA                                       1998 PER
 11 1:41:15    ELIANAY SANTANA PEREIRA BARBOSA                   1984 BRA
 12 1:42:39    VIVIANE SANTANA LYRA                              1993 BRA
 13 1:43:26    ODETH ROSELEN HUANCA RASGUIDO                     1997 BOL
 14 1:51:11    NOHELIA LUZ MAGNE AVENDAÑO                        1994 BOL
** 10km U20M
  1 41:53      ALEXANDER DAVID HURTADO ESPINOZA                  1999 ECU
  2 43:34      CESAR ALBERTO HERRERA CORTES                      1999 COL
  3 43:46      SEBASTIAN FELIPE MERCHAN SARMIENTO                2000 COL
  4 43:58      ANTONIO LOJA                                      2000 ECU
  5 44:30      ANDERSON CALLEJAS VILLALBA                        2000 COL
  6 44:59      JANDRY GUACHISACA                                 2000 ECU
  7 45:35      OSCAR BRAYAN CARDENAS GÓMEZ                       1999 ECU
  8 46:01      MATHEUS GABRIEL DE LIZ CORREA                     1999 BRA
  9 46:16      JUAN DAVID JIMENEZ MONTEALEGRE                    1999 COL
 10 46:54      SALINAS ASTUDILLO MARCO FERNANDO                  1999 ECU
 11 48:50      FAREZ OCHOA KEVIN ANDRES                          2000 ECU
 12 49:37      GONZALO BUSTAN                                    2000 ECU
** 10km U20W
  1 46:53      MOREJÓN QUIÑONEZ GLENDA                           2000 ECU
  2 48:18      LAURA CRISTINA CHALARCA MOJICA                    2000 COL
  3 49:01      MARY ANDIA                                        2000 PER
  4 49:31      TORRES SARANGO PAULA MILENA                       2000 ECU
  5 50:46      MARIA ALEJANDRA CHAPARRO SALINAS                  1990 COL
  6 51:29      NATALIA ANDREA MONTAÑA AREVALO                    2000 COL
  7 51:33      MAYRA KAREN QUISPE MANCILLA                       2000 BOL
  8 51:53      EMILY VILLAFUERTE                                 2000 PER
  9 52:27      PAÑI MORA JACKELINE JHOANNA                       2000 ECU
 10 52:45      REVELO RUIZ KIMBERLY YOLANDA                      2000 ECU
** 10km U18M
  1 45:16      OSCAR PATÍN MANOBANDA PATÍN                       2001 ECU
  2 46:07      CARRILLO AGUAISA ANDREY DAVID                     2001 ECU
  3 46:07      ANDRADE FALCÓN JHONATHAN                          2001 ECU
  4 48:28      TUQUERES CONLAGO JOHAN JAVIER                     2002 ECU
  5 48:58      JOSUE LÓPEZ                                       2002 ECU
  6 49:12      KEVIN CAHUANA                                     2001 PER
  7 50:53      FRANCIS SOTO ROJAS                                2002 PER
  8 52:33      FEDERICO DE LIMA ALVAREZ                          2001 COL
** 5km U18W
  1 25:00      VILLALVA CONSTANTE MA. BELÉN                      2001 ECU
  2 25:15      FREYSI DONAYRES                                   2002 PER
  3 25:30      LISSETH BORRERO GUTIERREZ                         2001 COL
  4 25:50      NORITA HUAMANI                                    2001 PER
  5 26:23      TORRES PUJOTA DIANA PATRICIA                      2003 ECU
  6 26:47      GRACE FERNANDA BERNAL CORDOBA                     2001 COL
  7 26:51      STEPHANIE CHAVEZ URQUIZO                          2002 BOL
  8 26:59      VIVIANA PAUCAR                                    2001 ECU
MEX Monterrey, 24-25 fev 2018, Memorial Jerzy Hausleber, IAAF PM, Shange, González, Chocho, Morales [https://www.iaaf.org/results/iaaf-permit-race-walking-meeting/2018/memorial-jerzy-hausleber-6424]
** 50km M 25/02
  1 3:50:27    Andrés Chocho            ECU
  2 3:53:37    José Leyver Ojeda        MEX
  3 3:57:31    Omar Zepeda              MEX
  4 4:00:45    David Cristian Berdeja   MEX
  5 4:01:24    Luis Bustamante          MEX
  6 4:02:28    Horació Nava             MEX
  7 4:11:10    Jorge Alejandro Martínez MEX
  8 4:11:43    Matthew Forgues          USA
  9 4:16:19    Diego Flores             MEX
 DQ            Luis José Solís Rosales  MEX
 NF            Royce Banda              MEX
 NF            Deiby Cordero            CRC
 NF            Pedro Daniel Gómez       MEX
 NF            Luis Raúl González Avila MEX
 NF            Anders Hansson           SWE
** 50km W 25/02
  1 4:32:53    Erika Jazmine Morales    MEX
  2 4:54:39    Erin Talcott             USA
  3 4:58:41    Lizbeth Silva            MEX
  4 5:46:47    Aura Morales             MEX
  5 5:48:56    Casandra Milenka Nieto Linares BOL
 NF            Mariela Sánchez          MEX
** 20km M 24/02
  1 1:24:32    Lebogang Shange          RSA
  2 1:24:59    Carlos Sánchez           MEX
  3 1:25:10    Mauricio Arteaga         ECU
  4 1:25:18    Andrés Olivas            MEX
  5 1:25:36    Ever Palma               MEX
  6 1:26:14    Perseus Karlström        SWE
  7 1:26:37    Ricardo Ortiz            MEX
  8 1:26:49    Yerko Araya              CHI
  9 1:27:47    Evan Dunfee              CAN
 10 1:28:01    César Augusto Rodríguez  PER
 11 1:28:22    Caio Bonfim              BRA
 12 1:28:46    José Luis Doctor         MEX
 13 1:29:45    Quentin Rew              NZL
 14 1:29:56    Alfredo Rodríguez        MEX
 15 1:31:12    Miguel Ángel López       ESP
 16 1:31:12    Eder Sánchez             MEX
 17 1:32:22    Isaac Palma              MEX
 18 1:32:23    Paolo Yurivilca          PER
 19 1:32:30    Aurelien Quinion         FRA
 20 1:32:39    Diego Solis              MEX
 21 1:33:40    Emmanuel Corvera         USA
 22 1:34:25    Manuel Angel Lopez       MEX
 23 1:34:30    Jesús Tadeo Vega         MEX
 24 1:34:30    Gustavo Solís            MEX
 25 1:35:38    Armando Merino           MEX
 26 1:38:15    José Alejandro Barrondo  GUA
 27 1:38:38    Virgilio Galindo         MEX
 28 1:39:11    Marc Mundell             RSA
 29 1:40:35    Alexander Bellavance     USA
 30 1:42:35    Ignacio Gonzalez         MEX
 31 1:44:05    Luis Espada              PUR
 32 1:45:15    Jesús Luna               MEX
 33 1:46:59    Alonso Sánchez           MEX
 34 1:49:09    Francisco Berdeja        MEX
 35 1:49:20    Roberto Patron           MEX
 36 1:50:21    Mario Andrés De Los Ríos MEX
 37 1:50:51    Luis Roque               MEX
 38 1:54:14    Allan Segura             CRC
 39 1:57:16    Caleb Chang              CAN
 40 2:02:37    Johnny Lizano Mortero    CRC
 DQ            Colis Cheng              CAN
 DQ            Alger Liang              CAN
 DQ            Brandon Segura           MEX
** 20km W 24/02
  1 1:27:46    Maria Guadalupe González MEX
  2 1:30:47    Erica de Sena            BRA
  3 1:32:08    Inês Henriques           POR
  4 1:32:56    Kimberly García          PER
  5 1:36:18    Valentina Trapletti      ITA
  6 1:36:33    Ángela Castro            BOL
  7 1:37:23    Leyde Guerra             PER
  8 1:37:23    Rebeca Pamela Enríquez   MEX
  9 1:37:30    Alejandra Ortega         MEX
 10 1:38:42    Johana Ordóñez           ECU
 11 1:39:26    Evelyn Inga              PER
 12 1:39:39    Odeth Huanca             BOL
 13 1:40:34    Robyn Stevens            USA
 14 1:40:58    Mayra Carolina Herrera   GUA
 15 1:42:37    Violaine Averous         FRA
 16 1:42:51    Ilse Guerrero            MEX
 17 1:45:21    Yessica Reyes            MEX
 18 1:45:34    Vivian Castillo          MEX
 19 1:47:52    Nadia González           MEX
 20 1:47:55    Rachelle De Orbeta       PUR
 21 1:48:55    Joci Caballero           PER
 22 1:51:10    Zaira Jáuregui           MEX
 23 1:52:42    Iliana García            MEX
 24 1:54:04    Gabriela González        MEX
 25 1:55:19    Katelynn Ramage          CAN
 26 1:55:51    Anita Rico               CHI
 27 1:57:45    Ilena Ocampo             CRC
 28 1:58:49    Adriana Ochoa Cardona    MEX
 29 2:09:18    Mayra Diego              MEX
 DQ            Emilie Menuet            FRA
 NF            Sandra Nevarez           MEX
GBR Glasgow, 24 feb 2018, Müller Indoor Grand Prix, Tom Bosworth [https://www.iaaf.org/results/iaaf-world-indoor-tour/2018/muller-indoor-grand-prix-glasgow-6311]
** 3000m M
  1 10:30.28   Tom Bosworth             GBR
  2 10:52.77   Callum Wilkinson         GBR
  3 10:56.30   Marius Žiukas            LTU
  4 10:58.89   Dawid Tomala             POL
  5 11:06.57   Diego García Carrera     ESP
  6 11:38.25   Giorgio Rubino           ITA
  7 11:48.07   Cameron Corbishley       GBR
  8 12:45.25   Christopher Snook        GBR
  9 13:17.57   Tom Partington           GBR
AUS Adelaide, 11 fev 2018, Oceania 20km RW Champ, Karlström, Yerko Araya, Beki Smith [http://athletics.com.au/Portals/56/2018%2020km%20race%20walk%20results%20updated.pdf]
** 20km M
  1 1:20:30    Perseus Karlström        SWE
  2 1:20:31    Marius Žiukas            LTU
  3 1:21:31    Yerko Araya              CHI
  4 1:21:55    Quentin Rew              NZL
  5 1:22:18    Dane Bird-Smith          AUS
  6 1:23:10    Michael Hosking          AUS
  7 1:23:53    Rafal Augustyn           POL
  8 1:24:23    Rafal Fedaczynski        POL
  9 1:24:41    Damian Blocki            POL
 10 1:24:54    Rhydian Cowley           AUS
 11 1:25:51    Anders Hansson           SWE
 12 1:26:09    Tadas Šuškevicius        LTU
 13 1:26:20    Adam Garganis            AUS
 14 1:26:41    Edward Araya             CHI
 15 1:27:19    Jakub Jelonek            POL
 16 1:27:29    Brendon Reading          AUS
 17 1:28:07    Artur Brzozowski         POL
 18 1:32:07    Carl Gibbons             AUS
 19 1:32:30    Toru Yamamoto            JPN
 20 1:33:54    Jason Kozica             AUS
 NF            Evan Dunfee              CAN
 NF            Tyler Jones              AUS
 NF            Pramesh Prasad           AUS
 NF            Edmund Sim               SGP
** 20km W
  1 1:31:23    Beki Smith               AUS
  2 1:31:26    Jemima Montag            AUS
  3 1:31:29    Claire Tallent           AUS
  4 1:32:19    Alana Barber             NZL
  5 1:33:40    Regan Lamble             AUS
  6 1:33:54    Brigita Virbalyté-Dimsiené LTU
  7 1:35:18    Rachel Tallent           AUS
  8 1:37:13    Jessica Pickles          AUS
  9 1:37:24    Kelly Ruddick            AUS
 10 1:38:54    Christina Papadopoulou   GRE
 11 1:39:17    Simone McInnes           AUS
 12 1:51:51    Roseann Robinson         NZL
 13 1:55:29    Emily Hamilton           AUS
 NF            Sibon Fuzzard            AUS
 NF            Clara Smith              AUS
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]

Cre : 23 fev 2018 - Maj : 20 avr 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 23 fev 2018 - Maj : 20 avr 2018