D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2017-2018 de la marche indoor - France et veterans exceptes

Sommaire
SWE Borås 17 mar 2018, swedish indoor t&f champ.
GBR Coventry 11 mar 2018, England athletics 10km walk championships
TUR Istambul, 10 mar 2018, INTERNATIONAL U18 INDOOR T&F TUR-BLR-FRA-UKR
USA New York, 9-10 mar 2018, USATF youth indoor championships
USA Pittsburg (KA) 1-3 mar 2018, LIII NAIA indoor t&f championships
POR Pombal 3 mar 2018, Champ. U23 indoor, Miguel Rodrigues, Edna Barros
P-L NANTES - 03/03/18 - Match en salle moins de 20 ans FRA-GER-ITA
NOR VAL DE REUIL - 02/03/18 - Championnats du monde INAS
BLR Minsk 24 fev 2018, match indoor U20 d'athlétisme
GBR Birmingham 18 feb 2018, National indoor, Bethan DAVIES, Tom BOSWORTH
POL Torun, 18 feb 2018, LXII champ. polonais indoor, Katarzyna Zdziebło, Dawid Tomala
USA Albuquerque (NM), 18 feb 2018, champ. USATF indoor, Nick Christie, Maria Michta-Coffey
BEL Gand, 17 fev 2018, Championnats de Belgique en salle
HUN Budapest 17 fev 2018, Champ. de Hongrie en salle
IRL Abbotstown, 17 feb 2018, Irish Life Health Sen Indoor Champs
ITA Ancone 17 fev 2018, Champ Italie indoor, Antonella PALMISANO, Francesco FORTUNATO
LTU Klaipeda 16-17 feb 2018, Lituânia: Virbalyte e Ziukas vencem campeonatos nacionais indoor
POR Pombal, 10 fev 2018, Champ. portugais indoor, Ana Cabecinha, João Vieira
POL Torun 9 feb 2018, Champ. indoor U20 U18
GER Erfurt, 9 fev 2018, Meeting Indoor, Christopher Linke
USA Floyd, 4 feb 2018, USATF 2018 Connecticut Indoor Championship - Open & Masters
ITA Ancone 3-4 fev 2018, Champ. Italie U23 + U20 indoor
FIN Espoo 4 fev 2018, indoor
USA New York, 3 fev 2018, CXI millrose games, Maria Michta-Coffey, Nick Christie
IRL Athlone, 28 jan, irish life health junior & U23 champ
SVK Bratislava 28 jan 2018, Champ. slovaques indoor open, Erick Barrondo, Mária Czaková
POR Pombal, 27-28 jan 2018, Phase selection interclubs indoors
UKR Sumy 27-28 jan 2018, Champ. interclub indoor
LAT Riga 27 jan 2018 Champ. indoor, Ruslans Smolonskis, Agnese Pastare
USA FINDLAY (OH), 26 jan 2018 Meeting «Findlay Classic»
GBR Londres 20 jan 2018, London games
BLR Minsk 20 jan 2018, Champ. open veterans indoor
POR Pombal, 14 jan 2018, Champ Portugal U18 indoor, João Bernardo, Catarina Santos
TUR Istamboul, 13 jan 2018, Champ. Turquie indoor, Meryem Bekmez (née/born 2000)
TUR Istamboul, 13 jan 2018, Champ. Turquie indoor, Salih Korkmaz
GBR Sheffield, 7 jan 2018, Champ. anglais 3000 indoor
SVK Banska Bystrica, 5 jan 2018, meeting indoor, Dominik Černý, Mária Czaková
UKR Kiev 9 jan 2017, Coupe de Noël indoor, Ruslan Dmytrenko, Alina Tsviliy
USA South Huntington (NY) 31 dec 2017, 3000m indoor
USA Rochester 30 dec 2017, USA indoor 5000M champs, Miranda Melville, A.J. Gruttadauro
UKR Sumy, 23/12/2017, Meeting Vladimir Golubnychyy - indoor
BLR MINSK, 21 dec 2017, T&F INDOOR MEET
GBR Cardiff 10 dec 2017, Christmas Classic

SWE Borås 17 mar 2018, swedish indoor t&f champ. [http://www.gang.se/tavlingsgang/Resultatlistor/2018/]
** 5000m M
  1 20.13,6    Anatole Ibáñez           85 Eskilstuna FI
  2 20.27,0    Anders Hansson           92 SK Svängen
  3 24.09,7    Birger Fält              68 Mälarhöjdens IK
  4 24.37,4    Christer Svensson        69 Växjö AIS
  5 24.41,8    Fredrik Sandmer          94 SK Svängen
** 3000m W
  1 14.47,6    Monica Svensson          78 Växjö AIS
  2 17.28,9    Helena Sandmer           92 SK Svängen
** Masters 3000m
** M45
  1 14.48,3    Christer Svensson        69 Växjö AIS
** M50
  1 14.41,6    Birger Fält              68 Mälarhöjdens IK
** M55
  1 15.55,1    Bengt Bengtsson          61 GK Steget
** M65
  1 23.39,4    Roland Hedlund           49 SK Svängen
** M70
  1 22.26,8    Sören Remar              48 Tibro AIK FIK
** M75
  1 22.57,2    Per-Åke Lindkvist        40 BF Billingen VK
** M85
  1 23.56,1    Ingvar Nilsson           33 Växjö AIS
  2 41.29,4    Ingemar Johannesson      33 Tibro AIK FIK
** W40
  1 14.46,4    Monica Svensson          78 Växjö AIS
GBR Coventry 11 mar 2018, England athletics 10km walk championships [http://www.thepowerof10.info/resultsfiles/2018/0_46253_12032018131959_Molly%20B%202018%20Results.xlsx]
** 10km M
  1 47:11      Christopher Snook        U20 Aldershot, Farnham & District
  2 48:42      Luc Legon                U23 Bexley/Cambridge H
  3 52:17      Andrew Miller            V45 Wolverhampton & Bilston
** 10km W
  1 49:42      Agata Kowalska           SEN Hyde Park Harriers/ Poland
  2 54:18      Ana Garcia               U20 Sheffield & Dearne
  3 54:21      Hannah Hunter            V35 Manx
  4 54:24      Madeline Shott           SEN Belgrave
** 5km U17 U20
  1 27.50      Matthew Crane            U17B Bexley A C
  2 28.17      Isabelle Bridge          U17G Blackheath & Bromely
** 3km U15
  1 16.57      Christian Hopper         U15B Cambridge Harriers
  2 17.07      Katie Stringer           U15G Maidstone & Medway
** 2km U13
  1 12.13      Katie Brash              U13G Cambridge Harriers
  2 12.43      Toby Chaplin             U13B Maidstone & Medway
TUR Istambul, 10 mar 2018, INTERNATIONAL U18 INDOOR T&F TUR-BLR-FRA-UKR [http://www.taf.org.tr/2018/03/10/harika-cocuklardan-17-madalya-5-rekor/]
** 3000m U18W
  1 13:52.12   LIZAVETA HRYSHKEVICH     2003 BLR
  2 13:57.36   YULIIA PETRYK            2004 UKR
  3 13:59.85   JULIA PERRICHON          2001 FRA
  4 14:19.38   BEDRIYE TEKIN            2001 TUR
** 3000m U18M
  1 12:17.34   UMUT TEMEL               2001 TUR
  2 12:21.13   YURII ZAMRYHA            2001 UKR
  3 12:27.02   MATTÉO DUC               2001 FRA
  4 12:47.86   ANTON BILDZIUHA          2001 BLR
USA New York, 9-10 mar 2018, USATF youth indoor championships [http://www.nationalscholastic.org/files/results/2018_NBNI_results_-_day_1_and_2.htm]
** 1 Mile                                                        1500m
  1 6:49.20    Ewert, Taylor            20 Beavercreek, OH       6:21.42
  2 7:25.53    Rivas, Keily             19 Huntington station,   6:56.77
  3 7:29.10    Benedict, Chelsea        18 holbrook, NY          6:59.03
  4 7:42.15    Durcan, Ciara            21 Pearl River, NY       7:10.900
** 1 Mile                                                        1500m
  1 7:07.05    Glaze, Sean              20 Springfield, OH       6:37.05
  2 7:16.81    Davis, Jadon             19 Baltimore, MD         6:50.80
  3 7:20.07    Johnson, Carson          19 Bowling Green, KY     6:51.38
  4 7:22.60    Cuestas, Jonah           21 Rochester, NY         6:53.10
USA Pittsburg (KA) 1-3 mar 2018, LIII NAIA indoor t&f championships [https://trackmeet.io/meets/766/events]
** 3000m M
  1 12.09.58   Anthony Peters           St. Ambrose
  2 12.27.75   Luke Jobson              West Virginia Tech
  3 12.36.49   Anthony Gruttadauro      West Virginia Tech
  4 12.40.65   Emilio Mancha            St. Ambrose
  5 13.02.37   Sam Elmi                 Cornerstone
  6 13.33.47   Jessica Watson           Baker
  7 13.37.15   Jacob Benson             Cornerstone
  8 14.10.07   Jason Rabie              Cornerstone
** 3000m W
  1 13.59.60   Anali Cisneros           Judson
  2 14.09.97   Amberly Melendez         Northwest U.
  3 14.20.37   Katharine Newhoff        St. Ambrose
  4 14.39.10   Brenda McCollum          Baker
  5 14.42.87   Jenny Lopez              St. Ambrose
  6 15:13.47   Kayla Allen              Friends
  7 15.53.50   Nayeli Cisneros          Judson
  8 15.54.01   Siana Emery              Goshen
POR Pombal 3 mar 2018, Champ. U23 indoor, Miguel Rodrigues, Edna Barros [http://www.fpatletismo.pt/campeonato-nacional-de-esperan%C3%A7as-em-pista-coberta-0]
** 5000m M
  1 20:47.05   Miguel Rodrigues         SLB
  2 21:13.31   Paulo Martins            SCP
  3 22:44.48   Daniel Gouveia           CAS
  4 22:49.38   Claudio Cotrim           CPA-S
  5 23:16.95   Vítor Cabral             CFOD
  6 24:39.78   Sidney Santos            SCP
  7 24:43.05   Pedro Amaral             JIV
  8 25:21.56   Andre Antunes            CBF
** 3000m F
  1 12:58.36   Edna Barros              COP
  2 13:28.97   Laura Leal               COP
  3 13:49.34   Inês Reis                SCP
  4 14:03.87   Maria Bernardo           COP
  5 14:22.82   Joana Pontes             GACV
  6 14:49.24   Andreia Sousa            MAC
P-L NANTES - 03/03/18 - Match en salle moins de 20 ans FRA-GER-ITA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213500]
** 3000m-salle / JUF | F | 12:00
  1 14'00"33   RICHTER Julia (Ger)      ALLEMAGNE                           JUF/
  2 14'07"12   KIRCHNER Carolin (Ger)   ALLEMAGNE                           JUF/
  3 14'09"30   LEFRESNE Manon           FRANCE                              JUF/00
  4 14'11"10   MASTRANGELO Ida (Ita)    ITALIE                              JUF/
  5 14'13"33   MOUTARD Camille          FRANCE                              CAF/01
  6 14'27"73   MIRABELLO Anthea (Ita)   ITALIE                              JUF/
** 5000m-salle / JUM | M | 12:29
  1 19'41"46   KUSTER David             FRANCE                              JUM/99
  2 20'30"84   BOURNIER Justin          FRANCE                              JUM/99
  3 21'33"76   CHIRIVI Diego (Ita)      ITALIE                              JUM/
  4 21'38"89   FRENZEL Johannes (Ger)   ALLEMAGNE                           JUM/
  5 21'43"46   GALLO Matteo (Ita)       ITALIE                              JUM/
  6 21'46"26   STRAMKA Jan (Ger)        ALLEMAGNE                           JUM/
NOR VAL DE REUIL - 02/03/18 - Championnats du monde INAS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214554]
3000m Walk-Indoor / SEF II1 | F | Final directe 1 | 03/03/2018 | 15:20
  1 14'59"19   KHOKHLOVA Alina (Rus)    Russia ** RM **
  2 15'40"62   KHOKHLOVA Regina (Rus)   Russia
  3 19'04"35   DREUX Virginie France
  4 19'44"53   CARDOSO Melissa (Por)    Portugal
3000m Walk-Indoor / SEM II1 | M | Final directe 1 | 03/03/2018 | 15:20
  1 13'05"19   ISIDRO Pedro (Por)       Portugal
  2 14'04"04   SURINOV Aleksandr (Rus)  Russia
  3 15'37"27   SERRA Francisco (Por)    Portugal
BLR Minsk 24 fev 2018, match indoor U20 d'athlétisme [http://resultados.rfea.es/2018/resultados/pistacubierta/pc_int_sub20_minsk.pdf]
*** BLR – AZE – ISR – ESP – LAT – LTU – UAE - TUR - EST - UKR
** 5000m M
  1 20.05,76   KALIADA MIKITA           22.06.2000 BLR
  2 20.50,71   İMUK ABDULSELAM          10.10.1999 TUR
  3 21.03,55   OLKHOVIK PAVEL           08.07.2000 BLR
  4 21.50,12   Bilyk Illia              28.06.1999 UKR
  5 22.57,06   Sergatšjov Ruslan        17.03.2000 EST
  6 23.45,44   Liutinskis Arnoldas      22.05.2001 LTU
  7 26.43,36   Mošerenoks Boriss        06.03.2000 LAT
** 5000m W
  1 22.58,39   BEKMEZ MERYEM            31.07.2000 TUR
  2 23.24,66   ZUBKOVA HANNA            04.07.2001 BLR
  3 24.36,34   Kavaliauskaitė Austėja   25.05.2000 LTU
  4 25.27,23   Mirotvortseva Jekaterina 17.11.2002 EST
  5 25.41,72   Sholomitska Valeriia     01.08.2004 UKR
  6 31.00,84   Gražule Līna             12.08.2000 LAT
GBR Birmingham 18 feb 2018, National indoor, Bethan DAVIES, Tom BOSWORTH [http://www.uka.org.uk/results/20180217_birmingham/timetable/index/index.html]
** 5000m W
  1 21:25.37   Bethan DAVIES            CARDIFF
  2 22:48.29   Gemma BRIDGE             OXFORD
  3 23:23.69   Erika KELLY              NORTHERN
  4 26:43.83   Erika PONTAROLLO         ITA
  5 26:51.73   Natalie MYERS            SHEFFIELD
  6 27:45.99   Emily GHOSE              TONBRIDGE
  7 27:55.39   Megan STRATTON-THOMAS    SWANSEA    WR
 DQ            Heather LEWIS            PEMBROKE
** 5000m M
  1 18:28.70   Tom BOSWORTH             TONBRIDGE
  2 20:57.26   Cameron CORBISHLEY       MEDWAY
  3 22:42.76   Christopher SNOOK        AFD AC    WR
  4 23:33.41   Luc LEGON                BEXLEY
  5 24:59.73   Timothy SNOOK            AFD AC
 DQ            Guy THOMAS TONBRIDGE
 DQ            Callum WILKINSON ENFIELD
POL Torun, 18 feb 2018, LXII champ. polonais indoor, Katarzyna Zdziebło, Dawid Tomala [http://www.pzla.pl/zdjecia/zal_i/hmp-2018_201802182243.pdf]
** 3.000m F
  1 12.54,93   Katarzyna Zdziebło       1996 (Stal Mielec)
  2 13.06,82   Paulina Buziak           1986 (Stal Mielec)
  3 13.07,68   Agnieszka Ellward        1989 (Flota Gdynia)
  4 13.17,13   Joanna Bemowska          1994 (UMCS Lublin)
  5 13.53,06   Agata Kowalska           1998 (Rodło Kwidzyn)
  6 13.53,53   Monika Kapera            1990 (AWF Katowice)
** 5.000m M
  1 19.41,63   Dawid Tomala             1989 (AWF Katowice)
  2 19.44,28   Rafał Augustyn           1984 (Stal Mielec)
  3 19.50,92   Rafał Fedaczyński        1980 (UMCS Lublin)
  4 20.05,56   Jakub Jelonek            1985 (AWF Kraków)
  5 20.08,41   Adrian Błocki            1990 (AWF Katowice)
  6 20.12,37   Rafał Sikora             1987 (AWF Katowice)
  7 21.05,57   Arkadiusz Drozdowicz     1998 (AZS Poznań)
USA Albuquerque (NM), 18 feb 2018, champ. USATF indoor, Nick Christie, Maria Michta-Coffey [https://results.usatf.org/2018Indoors/]
** 3000m M
  1 12:09.96   Nick Christie            Unattached
  2 12:24.10   Emmanuel Corvera         New York Athletic Club (NYAC)
  3 12:30.04   Alexander Bellavance     Unattached
  4 12:44.70   John Cody Risch          Q Elite
  5 13:03.98   Matthew Forgues          Maine Racewalkers
** 3000m W
  1 13:00.53   Maria Michta-Coffey      Oiselle/Walk USA
  2 13:33.19   Miranda Melville         Skechers Performance/NYAC
  3 13:34.58   Robyn Stevens            Skechers Performance/Wolfpack
  4 13:56.46   Katie Burnett            Unattached
  5 14:26.41   Molly Josephs            Walk USA
  6 14:32.37   Lauren Harris            Walk USA
BEL Gand, 17 fev 2018, Championnats de Belgique en salle [http://www.faisdelathle.be/web/sites/default/files//fichier/resultats_cb_indoor_toutes_categories_170218.pdf]
** 3km W
  1 14:41.78   VAN ANDEL ANNE (NED)     90 NED                   ~ <
  2 16:12.75   SARRAZIN ANNELIES        81 FLAC                  BK 1
  3 16:55.10   DE SMET LIESBET          82 DUFF                  BK 2
  4 18:40.63   FALLAIS PERLINE          99 SMAC                  CB 3 <
  5 20:43.20   OGER MURIEL              64 SMAC
  6 24:51.20   VAN AMMEL KATRIEN        82 ACHL
 DQ            SEEGER MELANIE (GER)     77 ACHL                  ~ ~ ~
** 5km M
  1 27:28.47   BOGAERT DIRK             58 ACME                  BK 1
  2 27:47.98   VANCOLEN PIERRE          02 CSDY                  CB 2
  3 28:12.02   VAN HOVE PETER           81 ACHL                  BK 3
  4 31:14.13   HULISELAN BOETJE         56 NED                   <<
  5 32:08.92   VAN HOVE TRISTAN         03 ACHL
  6 32:12.94   ASSELMAN PETER           80 LEBB                  <
  7 33:27.63   DUCARME THOMAS           01 CSDY                  <<
  8 34:38.44   DE GREVE SEBASTIEN       79 CSDY
HUN Budapest 17 fev 2018, Champ. de Hongrie en salle [https://atletika.hu/sites/default/files/masz/eredmenyek/2018/332-magyarorszag-fedettpalyas-atletikai-bajnoksaga-2018-kiveve-sulylokesek-eredmenyek-0218172551.pdf]
** 5000m M
  1 20:28.15   Venyercsán Bence Barnabás 1996 Bp. Honvéd SE 3  SB
  2 21:39.56   Tokodi Dávid             1991 FTC 7  SB
  3 21:58.07   Kovács Soma              1997 MVSI 6
** 3000m F
  1 13:59.44   Kovács Barbara           1993 Békéscsabai AC 4  SB
  2 14:58.31   Zahorán Petra            2002 Békéscsabai AC 3  PB
  3 15:06.35   Komoróczy Laura Petronella 1999 Bp. Honvéd SE 5
IRL Abbotstown, 17 feb 2018, Irish Life Health Sen Indoor Champs [http://live.athleticsireland.ie/WPdoc.txt]
** 3000m W
  1 13:38.36   VEALE Kate               West Waterford A.C.
  2 13:43.01   O'CONNOR Niamh           Celbridge A.C.
  3 14:00.09   O'CONNOR Orla            Waterford A.C.
  4 14:10.08   BURKE Veronica           Ballinasloe & District A.C.
  5 14:47.43   GLENNON Sarah            Mullingar Harriers A.C.
** 5000m M
  1 18:59.62   WRIGHT Alex              Leevale A.C.
  2 20:31.09   MCMANAMON Cian           Westport A.C.
  3 20:39.24   CAPRICE Jerome           Dundrum South Dublin A.C.
  4 24:24.84   MCINERNEY Adam           Suncroft A.C.
ITA Ancone 17 fev 2018, Champ Italie indoor, Antonella PALMISANO, Francesco FORTUNATO [http://www.fidal.it/risultati/2018/COD6588/Index.htm]
** 5km M
  1 18:55.26   FORTUNATO Francesco      1994 RM056 G.A. FIAMME GIALLE
  2 19:50.57   DEI TOS Leonardo         1992 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
  3 20:28.50   BRANDI Giacomo           1998 MC004 ATL. AVIS MACERATA
  4 21:05.54   ANGELINI Gregorio        1996 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
** 3km F
  1 11:55.30   PALMISANO Antonella (I) 1991 RM056 G.A. FIAMME GIALLE
  2 12:37.11   DOMINICI Eleonora        1996 RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
  3 13:22.26   COLOMBI Nicole           1995 BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
  4 13:32.07   LOTFI Fatima             1992 BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA
  5 13:52.94   ANSALDI Martina          1996 BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
  6 13:58.06   GIORDANI Vittoria        2000 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
  7 15:20.64   VALSECCHI Viviana        1992 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
LTU Klaipeda 16-17 feb 2018, Lituânia: Virbalyte e Ziukas vencem campeonatos nacionais indoor [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2018/02/20180217_LC.xls]
** 5.000m M
  1 18.58,27   Marius Žiūkas            1985 (Vilnius, Jonava)
  2 21.02,79   Genadij Kozlovskij       1991 (Švenčionys)
  3 21.48,63   Artur Mastianica         1992 (Švenčionys)
** 3.000m F
  1 12.19,15   Brigita Virbalytė-Dimšienė 1985 (Vilnius)
  2 12.29,77   Živilė Vaiciukevičiūtė   1996 (Švenčionys)
  3 13.23,86   Monika Vaiciukevičiūtė   1996 (Klaipėda, Švenčionys)
POR Pombal, 10 fev 2018, Champ. portugais indoor, Ana Cabecinha, João Vieira [http://www.fpatletismo.pt/campeonatos-de-portugal-de-pista-coberta]
** 3.000m F
  1 12.39,39   Ana Cabecinha            1984 (CO Pechão)
  2 12.48,51   Edna Barros              1996 (CO Pechão)
  3 13.07,19   Mara Ribeiro             1995 (SL Benfica)
  4 13.15,41   Vitória Oliveira         1992 (Sporting CP)
  5 13.21,62   Nádia Cancela            1993 (GRECAS)
  6 13.27,01   Laura Leal               1996 (CO Pechão)
  7 13.39,18   Mariana Mota             1995 (SL Benfica)
  8 13.58,91   Inês Reis                1999 (Sporting CP)
  9 14.06,87   Joana Pontes             2000 (GA Casais do Vento)
 10 14.32,65   Alexandra Lamas          1972 (ACR Senhora do Desterro)
** 5.000m M
  1 19.33,41   João Vieira              1976 (Sporting CP)
  2 19.44,10   Miguel Carvalho          1994 (SL Benfica)
  3 20.49,85   Miguel Rodrigues         1996 (SL Benfica)
  4 21.26,62   Pedro Santos             1986 (MC Vila Chã)
  5 21.29,79   Paulo Martins            1999 (Sporting CP)
  6 21.49,46   Amaro Teixeira           1989 (CA Seia)
  7 22.00,16   Cristiano António        1988 (J Vidigalense)
  8 22.02,53   Rúben Santos             2000 (CF Oliveira do Douro)
  9 22.32,37   Daniel Gouveia           2000 (CA Seia)
 10 22.36,49   Luís Silva               1970 (Leiria MA)
 11 22.44,95   Cláudio Cotrim           1996 (CP Alcanena)
 12 23.23,83   Vítor Cabral             1998 (CF Oliveira do Douro)
 13 23.27,99   Ricardo Bernardino       1999 (Sporting CP)
POL Torun 9 feb 2018, Champ. indoor U20 U18 [http://www.pzla.pl/zdjecia/zal_i/rezultaty_201802120715.pdf]
** 3.000m U20W
  1 14.11,10   Zuzanna Drygalska        1999 (CMKL Człuchów - PM
  2 15.15,31   Wiktoria Raś             2000 (LKS Stal Mielec - PK
  3 15.22,47   Marta Gorczyńska         2000 (MKS Durasan Płońsk - MZ
  4 15.52,84   Michalina Zembik         2000 (MKS Hermes Gryfino - ZP
** 5.000m U20M
  1 22.27,24   Łukasz Niedzialek        2000 (WLKS New Iganie - MZ
  2 23.27,96   Arkadiusz Schiedel       2000 (MLKS Nadwiślanin Chełmno - KP
  3 23.52,83   Kacper Nicpoń            1999 (MKL Szczecin - ZP
  4 24.05,98   Paweł Jeż                1999 (AZS-AWF Gorzów - LB
** 3.000m U18F
  1 14.43,58   Agata Piekarz            2001 (MKS Hermes Gryfino - ZP
  2 15.45,53   Marcelina Osińska        2002 (MKS Hermes Gryfino - ZP
  3 16.21,67   Kinga Waleriańczyk       2002 (KMKL Sztorm Kołobrzeg - ZP
** 5.000m U18M
  1 23.45,73   Tomasz Strzeszewski      2001 (AZS-AWF Gorzów - LB
  2 25.27,05   Miłosz  Oczkoś           2001 (MLKS Nadwiślanin Chełmno - KP
  3 25.41,18   Karol Schiedel           2002 (MLKS Nadwiślanin Chełmno - KP
GER Erfurt, 9 fev 2018, Meeting Indoor, Christopher Linke [https://www.laportal.net/Competitions/Details/279]
** 3.000m M
  1 10.49,33   Christopher Linke        1988 (SC Potsdam)
  2 10.52,15   Nils Brembach            1993 (SC Potsdam)
  3 11.13,47   Karls Junghannß          1996 (LAC Erfurt Top Team)
  4 11.17,35   Leo Köpp                 1998 (LG Nord Berlin)
 DQ            Hagen Pohle              1992 (SC Potsdam).
USA Floyd, 4 feb 2018, USATF 2018 Connecticut Indoor Championship - Open & Masters [http://grimestimes.net/uploads/results/USATF%202018%20Open%20Indoor%20Results.htm]
** 3000m M
  1 11:50.06   Christie, Nick           26  Unattached   10
  2 12:02.56   Corvera, Emmanuel        24   NYAC   8
  3 14:17.5710 Mannozzi, Michael        31  Shore AC
** 3000m W
  1 13:33.45   Burnett, Katie           29  Unattached    10
ITA Ancone 3-4 fev 2018, Champ. Italie U23 + U20 indoor [http://www.fidal.it/risultati/2018/COD6584/RESULTSBYEVENT1.htm]
** 3000m U20F
  1 14:09.56   LACATUS Andrada Lavinia 2000 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
  2 14:19.67   MIRABELLO Anthea         1999 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  3 14:23.78   GIORDANI Vittoria        2000 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
  4 14:42.39   MASTRONICOLA Alessia     2000 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
  5 14:47.77   CAPITANI Matilde         2000 GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA
  6 15:08.26   LENTINI Alessandra       2000 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
  7 15:09.45   NEVA Silvia              1999 GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA
  8 15:15.12   VERTERAMO Chiara         1999 TO001 C.U.S. TORINO
** 5000m U20M
  1 20:54.92   MARCHESI Davide          1999 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946
  2 21:18.30   CHIRIVI' Diego           1999 TO001 C.U.S. TORINO
  3 21:53.47   ORSONI Riccardo          2000 PR068 C.U.S. PARMA
  4 22:11.66   GALLO Matteo             1999 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
  5 22:26.48   ROMANZI Emanuele         1999 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  6 22:40.48   DISARO' Michele          1999 PD731 FIAMME ORO PD
  7 23:25.66   GIULIANI Giorgio         2000 JM TO001 C.U.S. TORINO
  8 23:42.12   DEPONTE Simone           2000 JM TS044 TRIESTE ATLETICA
** 5000m U23F
  1 29         PICCHIOTTINO Gianluca    1996 LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 19:33.90
  2 20:15.27   CHIESA Stefano           1996 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
  3 20:28.46   BRANDI Giacomo           1998 MC004 ATL. AVIS MACERATA
  4 20:39.50   GRILLO Ettore            1997 FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
  5 20:52.14   COZZA Cesare             1997 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
  6 22:01.05   MICHELETTI Juriy         1998 BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  7 22:49.71   CICALO' Stefano          1998 CA176 ATL VALERIA
** 5000m U23M
  1 DOMINICI Eleonora                   1996 RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 13:04.21
  2 BARCELLA Lidia                      1997 MI221 BRACCO ATLETICA 13:59.90
  3 14:09.82   ANSALDI Martina          1996 BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
  4 14:16.00   RUSSO Annalisa           1998 NA992 CAIVANO RUNNERS
  5 14:36.02   IMBESI Giulia            1996 VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949
  6 14:51.22   FORESTI Beatrice         1998 BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  7 15:24.53   BRAY Elisabetta          1998 TO001 C.U.S. TORINO
  8 15:28.28   ANDREOSE Beatrice        1998 VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949
FIN Espoo 4 fev 2018, indoor [http://www.tilastopaja.net/fi/db/tulokset.php?CID=43289]
** 5000m M
  1 21.21,4    Elmo Koivunen            03.08.94
  2 24.11,1    Eric Neisse              27.11.64
** 5000m U20M
  1 24.03,8    Jaakko Määttänen         03.09.99
** 3000m F
  1 13.28,1    Hele Haapaniemi          15.11.93
  2 15.28,2    Henrika Parviainen       27.05.97
USA New York, 3 fev 2018, CXI millrose games, Maria Michta-Coffey, Nick Christie [http://results.nyrrmillrosegames.org/]
** 1 Mile Walk Women
  1 6:35.77    Maria Michta-Coffey      Oiselle/Walk USA
  2 6:44.17    Kate Veale               West Waterford AC (IRE)
  3 6:45.68    Taylor Ewert             Southwest Ohio Track Club
  4 6:52.55    Lauren Harris            Marist College
  5 7:06.15    Katie Burnett            USA
  6 7:10.06    Melissa Moeller          USA
** 1 Mile Walk Men
  1 6:00.37    Nick Christie            USA
  2 6:06.33    Emmanuel Covera          NYAC
  3 6:18.16    Marek Adamowicz          Athletisme Rive-Sud
  4 6:20.01    Cody Risch               Q Elite Track Club
  5 6:47.02    Sam Elmi                 Cornerstone University
  6 6:56.65    Dave Swarts              Pegasus AC
IRL Athlone, 28 jan, irish life health junior & U23 champ [http://results.athleticsireland.ie/results_28012018/]
** 3000m U20W
  1 14:12.30   O'CONNOR Orla            Waterford A.C.
  2 14:29.44   O'CONNOR Niamh           Celbridge A.C.
  3 14:51.95   GLENNON Sarah            Mullingar Harriers A.C.
  4 15:04.82   FLYNN Maria              Naas A.C.
  5 15:07.87   MACHUGH Emily            Naas A.C.
  6 15:50.01   FIDGEON Jennifer         Mullingar Harriers A.C.
** 3000m U20M
  1 13:01.10   LANE Oisin               Mullingar Harriers A.C.
  2 13:06.66   KENNY David              Farranfore Maine Valley A.C.
  3 13:25.65   MCMAHON SHANNON Gearoid  Shannon A.C.
** 3000m U23W
  1 14:43.11   BURK Veronica            Ballinasloe & District
  2 15:32.09   GLENNON Rachel           Mullingar Harriers A.C.
** 3000m U23M
  1 14:59.08   MOONEY Joseph            Adamstown A.C.

SVK Bratislava 28 jan 2018, Champ. slovaques indoor open, Erick Barrondo, Mária Czaková [http://statistika.atletika.sk/vysledky/318/0/2]
** 5.000m masculinos
  1 19.23,59   Erick Barrondo           1991 (Guatemala)
  2 19.25,20   Alex Wright              1990 (Irlanda)
  3 19.43,70   Matej Tóth               1983 (ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica)
  4 20.04,72   Miroslav Úradník         1966 (ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica)
  5 20.16,44   Cameron Corbishley       1997 (Grã-Bretanha)
  6 20.50,36   Milan Rízek              1978 (Atletika ŠK Skalica)
  7 21.31,22   Salih Korkmaz            1997 (Turquia)
  8 21.58,88   Tomáš Hlavenka           1977 (AC Moravská Slávia Brno Spolek)
  9 22.44,91   Michal Morvay            1996 (AC Stavbár Nitra)
** 3.000m F
  1 12.34,54   Mária Czaková            1988 (ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica)
  2 12.47,16   Mirna Ortiz              1987 (Guatemala)
  3 13.20,37   Monika Hornáková         1995 (ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica)
  4 13.28,11   Gemma Bridge             1993 (Grã-Bretanha)
** 3000m Veterans M / Masters
  1 14:36.86   Tichý Peter              Športový klub polície Čadca
  2 15:40.52   Záhončík Ján             ŠK BCF Dukla Banská Bystrica
  3 16:10.07   Malík Ondrej Miestny     ŠK Borský Mikuláš
  4 16:27.59   Vojtíšek Tomáš           AC Moravská Slávia Brno spolek
  5 16:48.97   Ščibran Miroslav         Športový klub polície Čadca
  6 18:06.22   Baďura Jozef             Miestny ŠK Borský Mikuláš
  7 20:25.08   Černý Jaroslav           Atletika Nové Mesto nad Váhom
** 3000m Veterans F /Masters
  1 18:52.45   Černá Dana               Atletika Nové Mesto nad Váhom
  2 21:23.49   Šeteščáková Janka        Miestny ŠK Borský Mikuláš
  3 22:32.43   Tinková Gabriela         Atletický klub Bojničky
POR Pombal, 27-28 jan 2018, Phase selection interclubs indoors [http://www.fpatletismo.pt/campeonato-nacional-de-clubes-em-pista-coberta-apuramento-0]
** 3.000m F (ordenação 3 fases)
  1 12.55,29   Edna Barros              1996 (C Oriental Pechão) 1.ª - 27/1
  2 13.25,07   Vitória Oliveira         1992 (Sporting CP) 2.ª - 27/1
  3 13.29,59   Mara Ribeiro             1995 (SL Benfica) 1.ª - 28/1 - tarde
  4 13.36,23   Nádia Cancela            1993 (Grecas - Vagos) 3.ª - 27/1
  5 13.43,84   Kristina Saltanovic      1975 LTU (Juv Vidigalense) 1.ª - 28/1 - manhã
  6 14.40,05   Sandra Silva             1975 (CF Oliveira Douro) 4.ª - 27/1
  7 14.48,15   Andreia Sousa            1998 (Maia AC) 2.ª - 28/1 - tarde
  8 14.51,49   Alexandra Lamas          1972 (ACR Sra. Desterro) 5.ª - 27/1
** 5.000m M (ordenação 3 fases)
  1 20.29,61   Miguel Carvalho          1994 (SL Benfica) 1.º - 28/1 - tarde
  2 21.07,88   Rui Coelho               1994 (C Atletismo de Seia) 2.º - 28/1 - tarde
  3 22.10,05   Paulo Martins            1999 (Sporting CP) 1.º - 27/1
  4 22.20,22   António Pereira          1975 (S Clube de Braga) 2.º - 27/1
  5 22.32,09   Vítor Cabral             1998 (CF Oliveira Douro) 3.º - 27/1
  6 22.42,74   Cristiano António        1988 (Juv Vidigalense) 1.º - 28/1 - manhã
  7 22.55,54   Cláudio Cotrim           1996 (Casa Povo Alcanena) 4.º - 27/1
  8 23.25,71   Augusto Cardoso          1970 (ACR Sra. Desterro) 5.º - 27/1
  9 23.30,93   Pedro Miguel Santos      1992 (CSS João Madeira) 2.º - 28/1 - manhã
 10 23.38,08   Jaime Santos             1972 (Grecas - Vagos) 3.º - 28/1 - manhã
 11 23.45,56   Luís Gil                 1975 (G Desp Estreito)  p.l. - 4.º - 28/1 - manhã
 12 23.48,70   André Antunes            1997 (Casa Benfica Faro) 6.º - 27/1
UKR Sumy 27-28 jan 2018, Champ. interclub indoor [http://competitions.uaf.org.ua/2018.01.27-28_sumy/index.php?r=site/live]
** 5.000 m masculinos – 27/1
  1 19.48,28   Oleksiy Kazanin          (1982)
  2 20.19,02   Andriy Hrechkovskyy      (1993)
  3 20.23,58   Oleh Svystun             (1997)
  4 20.39,30   Serhiy Susyk             (1993)
  5 20.59,83   Dmytro Sobchuk           (1995)
  6 21.07,00   Andriy Marchuk           (1998)
  7 21.14,49   Oleksiy Shelest          (1973)
  8 21.37,61   Oleksandr Romanenko      (1981)
  9 21.46,69   Anton Radko              (1995)
 10 23.17,30   Andriy Syndyuk           (1999)
** 3.000 m femininos – 27/1
  1 22.39,84   Tamara Havrylyuk-Stasyuk (1995)
  2 22.41,42   Mariya Filyuk            (1995)
  3 23.16,85   Alina Tsviliy            (1994)
  4 24.00,70   Marianna Honcharova      (1986)
  5 24.16,50   Yana Faryna              (1999)
  6 24.54,65   Yuliya Balym             (1997)
  7 24.57,86   Daryna Kasyan            (2002)
  8 25.09,66   Oksana Kulahina          (1997) pl
  9 25.23,18   Yuliya Solohub           (1997)
 10 25.29,20   Kseniya Byelova          (1998)
LAT Riga 27 jan 2018 Champ. indoor, Ruslans Smolonskis, Agnese Pastare [https://athletics.lv/lv/event/35671/competitions]
** 5000m M
  1 20:48.12   Ruslans Smolonskis
  2 21:00.53   Raivo Saulgriezis
  3 21:12.51   Edgars Gjačs
  4 21:24.37   Normunds Ivzāns
** 3000m W
  1 13:51.29   Agnese Pastare
  2 15:33.96   Anita Čuhnova
  3 16:32.23   Gunita Šīrante
** 2000m U16M
  1 09:15.37   Raivo Liniņš
USA FINDLAY (OH), 26 jan 2018 Meeting «Findlay Classic» [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/32131]
** 3000m M
  1 12.21,82   John Cody Risch           (Q Elite)
  2 12.37,62   Luke Jobson               (SO West Virginia Tech)
  3 12.44,86   Steven Smith              (FR West Virginia Tech)
  4 13.31,30   Sam Elmi                  (JR Cornerstone)
  5 13.44,96   David Swarts              (Pegasus AC)
  6 13.51,58   Michael Giuseppe Mannozzi (Shore Athletic Club)
  7 14.08,99   Jacob Benson              (SR Cornerstone)
  8 14.09,23   Jason Rabie               (SR Cornerstone)
  9 14.13,72   Sawyer Biddle             (SR Goshen)
 10 14.26,85   Cameron Haught            (FR Rio Grande)
 11 14.37,65   Sean Glaze                (SO Unattached)
** 3000m F
  1 14.18,18   Melissa Moeller           ( - )
GBR Londres 20 jan 2018, London games [http://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=222779]
*** Lee Valley Indoor Stadium in London
** 3000m Walk, Saturday 20 January
  1 13:02.5    Luc Legon                U23 M Bexley/Cambridge H
  2 14:08.6    Francisco Reis           V55 M Thames Valley
  3 15:23.0    Abigail Jennings         U20 W Aldershot, Farnham & District
BLR Minsk 20 jan 2018, Champ. open veterans indoor [https://drive.google.com/drive/folders/1bbcNyhizK7ofv_F1hXaQd_z33gfwmaUS]
** 5.000 m M
  1 12.35,72   Normunds Ivzans          (1971) Letónia M45
  2 14.37,90   Anton Mashkevich         (1963) M50
  3 15.15,62   Leonid Semenovich        (1962) M55
  4 15.22,47   Sergey Nazarenko         (1963) M50
  5 16.32,23   Ilmars Saulgriezis       (1956), Letónia M60
  6 16.55,74   Sergey Oleshkevich       (1962) M55
  7 17.04,32   Viktor Sheremet          (1965),Ucrânia M65
  9 18.08,34   Vladimir Kazancev        (1951) M65
 13 19.13,19   Valera Kruglikov         (1946) M70
 15 20.58,37   Ivan Pushkin             (1930) Ucrânia  M85
** 3.000 m F
  2 22.49,33   Vera Grinberte           (1940) Letónia W75
  3 26.02,15   Polina Kocuba            (1932) W85
POR Pombal, 14 jan 2018, Champ Portugal U18 indoor, João Bernardo, Catarina Santos [http://www.fpatletismo.pt/sites/default/files/Res_2018_PC_CNac%20Juvenis.pdf]
** 5.000m U18M indoor
  1 24.33,15   João Bernardo            2001 (Penta Clube Covilhã)
  2 24.57,47   Diogo E. Fernandes       2001 (ACD Jardim Serra)
  3 25.22,75   João Pinel               2001 (CA Baixa Banheira)
  4 27.59,40   Rafael Ferreira          2002 (C Atletismo Tunes)
** 3.000m U18F indoor
  1 15.06,33   Catarina Santos          2001 (Sporting CP)
  2 15.18,96   Raquel Pimentel          2001 (CF Oliveira Douro)
  3 15.58,21   Ana Catarina Mestre      2002 (C Oriental Pechão)
  4 16.00,65   Bruna Marques            2002 (CF Oliveira Douro)  pit lane
  5 16.09,54   Sofia Marques            2002 (C Oriental Pechão)
TUR Istamboul, 13 jan 2018, Champ. Turquie indoor, Meryem Bekmez (née/born 2000) [http://www.taf.org.tr/wp-content/uploads/2018/01/2018_YuruyusTS_Kadinlar.pdf]
** 5.000m F
  1 21.54,25   Meryem Bekmez            2000 (Diyarbakir)
  2 25.53,42   Seçil Akpinar            1999 (Hatay)
  3 26.30,50   Inci Çiçek               2000 (Hatay)
  4 28.16,17   Ayşegül Bircan           2000 (Balikesir)
*** t.p. Bekmez : 3000m: 13.05,40; 2000m: 8.35.50)
TUR Istamboul, 13 jan 2018, Champ. Turquie indoor, Salih Korkmaz [http://www.taf.org.tr/wp-content/uploads/2018/01/2018_YuruyusTS_Erkekler.pdf]
** 5.000 m masculinos
  1 20.00,50   Salih Korkmaz            1997 (Kamp)
  2 20.07,50   Mert Atli                1993 (Antalya)
  3 20.18,24   Serkan Doğan             1992 (Diyarbakir)
  4 20.33,19   Abdulselam Imük          1999 (Diyarbakir)
  5 20.37,05   Şahin Şenoduncu          1994 (Aydin)
  6 20.37,92   Bayram Izciak            1997 (Van)
  7 21.23,11   Mustafa Özbek            1997 (Antalya)
  8 23.55,09   Baver Çiğci              1998 (Mardin)
GBR Sheffield, 7 jan 2018, Champ. anglais 3000 indoor [http://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=221513]
** 3000m M
  1 11:30.77   WILKINSON Callum         (GBR)
  2 12:24.99   CORBISHLEY Cameron       (GBR)
  3 12:55.61   PARTINGTON Tom           (GBR)
** 3000m W
  1 13:40.03   BRIDGE Gemma             (GBR)
  2 14:01.64   KELLY Erika              (GBR)
  3 14:06.61   KOWALSKA Agatha          (POL)
SVK Banska Bystrica, 5 jan 2018, meeting indoor, Dominik Černý, Mária Czaková [http://statistika.atletika.sk/upload/0501%20bb%20hala%20o%20pohar%20mateja%20totha.pdf]
** 3000m M
  1 11:55.76   Dominik Černý            1997 ŠK DUKLA O.Z.
  2 14:35.56   Ľuboš Machník            1988 ŠK DUKLA O.Z.
** 3000m W
  1 12:43.76   Mária Katerinka Czaková  1988 ŠK DUKLA O.Z.
  2 13:42.06   Monika Hornáková         1995 ŠK DUKLA O.Z.
** 3000m U20M
  1 13:35.38   Alan Hamzič              2001 ŠOGNR
** 3000m U20W
  1 18:13.03   Zlukyova Alexandra       2000 AK Bacúch
** 3000m U18M
  1 12:43.35   Daniel Kováč             2001 ŠOGNR
** 3000m U18W
  1 17:35.32   Lucia Rusková            2001 BCF DUKLA BB
** 3000m U16M
  1 14:28.63   Patrik Nemčok            2003 BCF DUKLA BB
** 3000m U16W
  1 16:56.65   Paula Avenova            2004 ŠOGNR
UKR Kiev 9 jan 2017, Coupe de Noël indoor, Ruslan Dmytrenko, Alina Tsviliy [http://www.uaf.org.ua/images/otherdocuments/calendar/2018/2018.01.09-10_kyiv/2018.01.09-10_results4.pdf]
** 5.000 m M
  1 18.52,94   Ruslan Dmytrenko         1986 (Donecka)
  2 19,02,59   Ivan Losev               1986 (Kievska)
  3 19.43,14   Sergiy Budza             1984 (Kievska)
  4 20.06,51   Konstantin Puzanov       1991 (Donecka)
  5 20.33,49   Kirilo Andrushchenko     1993 (Donecka)
** 5.000 m F
  1 22.55,10   Alina Tsviliy            1994 (Kievska)
  2 24.02,55   Daria Khusainova         1998 (Zhitomirska)
  3 24.46,49   Irina Koval              1996 (Kievska)
  4 27.13,56   Evgeniya Sichok,         2000 (Kievska)
  5 27.31,96   Evgeniya Galcova         1995 (Kiev)
USA South Huntington (NY) 31 dec 2017, 3000m indoor
** 3000m
  1 13:38.1    Maria Michta-Coffee      31 WalkUSA-Oiselle
  2 14:54.7    Lauren Harris            18 Marist/WalkUSA
  3 15:18.5    Katie Michta             21 Molloy/WalkUSA
  4 16:44.1    Kayla Torres             18 WalkUSA
USA Rochester 30 dec 2017, USA indoor 5000M champs, Miranda Melville, A.J. Gruttadauro [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/32092]
** 5000m Open Women
  1 23:04.85   Miranda Melville         28 Sketchers Performance/New York AC
  2 25:29.96   Erin Taylor-Talcott      39 Shore Athletic Club
  3 26:06.50   Chelsea Conway           28 Shore Athletic Club
  4 26:11.15   Katie Miale              20 Marist College
  5 26:25.88   Kayla Allen              18 LA Racewalkers
  6 26:44.22   Kayla Shapiro            18 Walk USA
** 5000m Open Men
  1 20:51.65   Mathieu Bilodeau         34 Guest - AA Sketchers
  2 22:01.79   A.J. Gruttadauro         20 Shore Athletic Club
  3 23:48.78   David Swarts             52 Pegasus Athletic Club
  4 25:47.62   Logan Roberts            17 Thriller Track & Field
  5 26:51.42   Dan O'Brien              52 Pegasus Athletic Club
  6 28:17.88   Dave Talcott             57 Shore Athletic Club
UKR Sumy, 23/12/2017, Meeting Vladimir Golubnychyy - indoor [http://competitions.uaf.org.ua/2017.12.23_sumy/index.php?r=site/resultsByDate]
** 5.000m M
  1 20:07.0    KOVENKO Andriy           25.11.1973
  2 20:17.0    HRECHKOVSKYY Andriy      30.08.1993
  3 21:28.0    SHELEST Oleksiy          27.03.1973
** 5000m W
  1 23:42.0    TSVILIY Alina            18.09.1994
  2 23:56.0    HONCHAROVA Marianna      12.11.1986
BLR MINSK, 21 dec 2017, T&F INDOOR MEET [http://bfla.eu/?page_id=25]
** 5000m M
  1 20:22.5    Anatoliy GOMELEV         BLR 96
  2 22:46.8    Dmitriy VELICHKO         BLR 99
** 5000m W
  1 23:24.2    Anna ZUBKOVA             BLR 01
  2 24:48.4    Dana MAROZAVA            BLR 01
  3 24:58.7    Kseniya KUDRETS          BLR 99
GBR Cardiff 10 dec 2017, Christmas Classic [http://results.welshathletics.org/Web_Directory/T02R.html]
** 3000m indoor
  1 12:42.26   Bethan DAVIES            (SENW) Cardiff AAC
  2 13:25.59   Heather LEWIS            (SENW) Pembrokeshire Harriers
  3 17:27.25   Daniel MCKERLICH         (U20M) Cardiff AAC
Codes pays

Cre : 25 dec 2017 - Maj : 23 mar 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 23/03/2018-09:08:44,57