D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2017-2018 de la marche indoor France divers, sauf veterans

Sommaire
BRE RENNES - 25/03/18 - Match Inter Ligues en Salle
G-E METZ - 25/03/18 - Match Interligue Minimes LARGE/ BFC
ARA LYON - 18/03/18 - Match Intercomités Ben/Min
ARA AUBIERE - 18/03/18 - Inter Comités
N-A BORDEAUX - 18/03/18 - Inter Comités Minimes en salle 2018
NOR VAL DE REUIL - 18/03/18 - Championnat Regionaux Benjamins Minimes
ARA LYON - 11/03/18 - Championnats 26-07 Be Mi
I-F VIRY CHATILLON - 11/03/18 - Champ. 91 Indoor BM
P-L NANTES - 10/03/18 - Championnats Régionaux Minimes (H et F)
ARA LYON - 04/03/18 - Finale Régionale Minimes
H-F MARCK - 03/03/18 - DEPARTEMENTAUX BM/BF
ARA AUBIERE - 25/02/18 - Championnats de la Loire BM
OCC BOMPAS - 25/02/18 - Championnats LAO en salle Epreuves Combinées MI et Masters + Ind Masters
G-E METZ - 18/02/18 - Championnats Zone Alsace MI
NOR MONDEVILLE - 18/02/18 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes
G-E MULHOUSE - 17/02/18 - Finale départementale 68 par Equipes PO/BE
ARA LYON - 11/02/18 - Match Interligues Cad/Jun
CEN ORLEANS - 11/02/18 - Championnats Régionaux MI - Epreuves individuelles
H-F NOGENT SUR OISE - 11/02/18 - CDOA - Match Interdépartemental BE/MI
NOR MONDEVILLE - 11/02/18 - Départementaux en salle Benjamins-minimes
N-A BORDEAUX - 10/02/18 - Championnats LANA Cadets Juniors Salle 2018
NOR MONDEVILLE - 10/02/18 - Chpts Departementaux Benjamin(e)s Minimes CD14 et CD61
ARA AUBIERE - 28/01/18 - Départementaux Be Mi 19-23
ARA LYON - 28/01/18 - TRIATHLONS MINIMES 69-01
G-E METZ - 28/01/18 - Championnat LARGE BE-MI
G-E VITTEL - 27/01/18 - Meeting National en salle de Vittel
G-E METZ - 27/01/18 - Championnat ZONE LORRAINE CJESM + LARGE U23
G-E VITTEL - 27/01/18 - CHAMPIONNATS DES VOSGES BM
H-F LIEVIN - 27/01/18 - REGIONAUX MINIMES
N-A BORDEAUX - 27/01/18 - Championnats LANA Espoirs et Seniors 2018
NOR GRANVILLE - 27/01/18 - 2e triathlon en salle B/M
BFC NEVERS - 26/01/18 - NEVERSALLES C/J/E/S
H-F LIEVIN - 21/01/18 - REGIONAUX DE MARCHE (+ENC)
BRE RENNES - 20/01/18 - Championnats de Bretagne Individuels en salle
CEN ORLEANS - 20/01/18 - Championnats Régionaux en Salle C/J/E/S
G-E METZ - 20/01/18 - Championnat LARGE Epreuves Combinées
I-F EAUBONNE - 20/01/18 - Championnats régionaux en salle Espoirs Seniors
NOR VAL DE REUIL - 20/01/18 - Regionaux Individuels Cadets à Masters
OCC BOMPAS - 20/01/18 - Championnats LAO en salle Epreuves Combinées + Marche
G-E REIMS - 20/01/18 - Départementaux Ca à Ma (08/51/10/52)
H-F NOGENT SUR OISE - 20/01/18 - CDOA - Championnat de l'Oise BE/MI
H-F LIEVIN - 20/01/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - LIEVIN
G-E VITTEL - 14/01/18 - Championnats BFC en salle
G-E METZ - 14/01/18 - Championnat Moselle/ Meeting Zone Alsace CA-SE
N-A BORDEAUX - 14/01/18 - Championnats Territoire Salle 2018 40/47/64
ARA LYON - 13/01/18 - Champ AuRA Epreuves Combinées et Marche Cad->Sen
NOR MONDEVILLE - 13/01/18 - Pre France d'Epreuves Combinees et de marche
OCC MONTPELLIER - 13/01/18 - Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées et Marche
G-E REIMS - 13/01/18 - Championnats Zone CHA Be/Mi
G-E METZ - 13/01/18 - Chts 57-MI-en salle
G-E VITTEL - 13/01/18 - CHAMPIONNATS DES VOSGES
CEN ORLEANS - 07/01/18 - Qualifications en salle M/C/J/E/S
G-E REIMS - 07/01/18 - Championnats de l'Aisne Ca à Ve
H-F LIEVIN - 07/01/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE DE MARCHE
H-F LIEVIN - 07/01/18 - DEPARTEMENTAUX MM/MF
NOR MONDEVILLE - 06/01/18 - Pre Regionaux Mondeville
NOR VAL DE REUIL - 06/01/18 - Pre Regionaux Val de Reuil
ARA LYON - 06/01/18 - Meeting CJS loire-drôme-ardèche
G-E METZ - 06/01/18 - Championnat ZONE LORRAINE MINIMES
G-E REIMS - 06/01/18 - Championnats de l'Aisne Be/Mi
I-F EAUBONNE - 06/01/18 - Marche - Championnats régionaux en salle
P-L NANTES - 06/01/18 - Meeting Régional du RC Nantais
G-E METZ - 17/12/17 - Championnat Meurthe&Moselle C/J/S/E/M
H-F NOGENT SUR OISE - 17/12/17 - CDOA - 3ème Hivernale de CA à MA
H-F LIEVIN - 17/12/17 - EPREUVES ENCADREMENT PLUS MARCHE
ARA AUBIERE - 16/12/17 - Pré Régionaux Est / Ouest Ep Combinées / Marche (Cad->Sen)
I-F VIRY CHATILLON - 16/12/17 - Champ. 91 Indoor CJES : 2ème journée
N-A BORDEAUX - 16/12/17 - Championnats Salle 2018 16 et 17
NOR MONDEVILLE - 16/12/17 - Epreuves Ouvertes Demi Fond Marche
G-E METZ - 15/12/17 - Soirée 57-Demi Fond-en salle-CA à MA
NOR VAL DE REUIL - 15/12/17 - Soirée Jesse Owens - 1/2 fond - Marche - Poids
CEN ORLEANS - 10/12/17 - Qualifications en salle M/C/J/E/S
N-A BORDEAUX - 10/12/17 - Championnat de Gironde Ca Ju Es Se
I-F Eaubonne - 09/12/17 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95
BRE RENNES - 09/12/17 - Départementaux 22 en Salle MI à VE
H-F LIEVIN - 09/12/17 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF
N-A BORDEAUX - 09/12/17 - Championnat de Gironde Mif Mim
NOR VAL DE REUIL - 09/12/17 - Pre Regionaux
ARA LYON - 03/12/17 - Inter départementaux d'Ep Combinées et de Marche
ARA AUBIERE - 03/12/17 - Challenge des jeunes
BRE RENNES - 03/12/17 - 2eme Manche du Challenge Mario GATTI
G-E REIMS - 03/12/17 - Journée Régional CA à Masters Zone CHA
NOR MONDEVILLE - 03/12/17 - Chpts Departementaux CJESM CD14 et CD61
P-L NANTES - 03/12/17 - Chpts Départementaux Ca à Ma
G-E REIMS - 02/12/17 - Départementaux Salle BE à Ma (08/51/10/52)
H-F NOGENT SUR OISE - 02/12/17 - CDOA- 2ème Journée en salle BE/MI
H-F LIEVIN - 02/12/17 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF
NOR VAL DE REUIL - 02/12/17 - Epreuves ouvertes Minimes 27
NOR MONDEVILLE - 29/11/17 - Epreuves Ouvertes CJESM (Org. EAMH)
H-F NOGENT SUR OISE - 26/11/17 - CDOA- 1er Hivernale de CA à MA
I-F EAUBONNE - 26/11/17 - Départementaux 93-94 J1
OCC FRONTON - 26/11/17 - CHTS 31-32-82 MARCHE BE à MA
H-F NOGENT SUR OISE - 25/11/17 - CDOA- 1er Journée de BE/MI
H-F ISBERGUES - 25/11/17 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - ISBERGUES
H-F MARCK - 25/11/17 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - MARCK
OCC MONTPELLIER - 25/11/17 - 1ere Journée Départementale 30/34
I-F EAUBONNE - 19/11/17 - Championnats 77 CJES en salle J1
OCC MONTPELLIER - 19/11/17 - Championnats départementaux en salle benjamins et minimes
OCC BOMPAS - 19/11/17 - DEPARTEMENTAUX INDOOR IND 66-11
P-L NANTES - 18/11/17 - Open Anneau Indoor
NOR MONDEVILLE - 18/11/17 - 2e triathlon Benjamins Minimes CD14
NOR VAL DE REUIL - 17/11/17 - Soirée Jesse Owens - 1/2 fond et sauts horizontaux
P-L NANTES - 11/11/17 - Départementaux de Marche (49 53 72 85) meeting perche
NOR MONDEVILLE - 05/11/17 - 1er triathlon Benjamins Minimes CD14
NOR VAL DE REUIL - 05/11/17 - Epreuves ouvertes minimes 276
G-E REIMS - 04/11/17 - Journée Régionale Be Mi Zone CHA

BRE RENNES - 25/03/18 - Match Inter Ligues en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214610]
** 3000m-salle / MIF | F | 12:59
  1 15'55"97   FAUCON Thais             Normandie                           MIF/04
  2 15'58"08   CAMARD Pauline           Bretagne                            MIF/03
  3 16'51"32   LE MOUELLIC Marie        Normandie                           MIF/03
  4 16'58"11   PICART Lysa              Pays de la Loire                    MIF/03
  5 17'49"10   MARTINEAU Charlene       Centre Val de Loire                 MIF/03
  6 17'49"16   BRAUD Alixe              Bretagne                            MIF/03
  7 18'04"76   GRARE Laetitia           Ile de France                       MIF/03
  8 18'18"05   BOUQUIN Rachel           Pays de la Loire                    MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 12:32
  1 15'36"69   GAUDRE Martin            Pays de la Loire                    MIM/04
  2 16'10"93   JOUIS Gustave            Normandie                           MIM/03
  3 16'28"86   NAU Louis                Centre Val de Loire                 MIM/04
  4 16'33"30   CADOU Kilian             Bretagne                            MIM/03
  5 16'45"08   FOUGERON Pierre-alexandr Centre Val de Loire                 MIM/03
  6 17'07"76   LOMONIER Dorian          Normandie                           MIM/03
  7 18'25"21   BOUVET Ehouarn           Bretagne                            MIM/03
  8 18'36"61   VABRE Romain             Ile de France                       MIM/04
G-E METZ - 25/03/18 - Match Interligue Minimes LARGE/ BFC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207612]
** 3000m-salle / MIF | F |
  1 15'46"66   MEYER Maylisse           CHAMPAGNE                           MIF/04
  2 16'30"78   BODIN Flavie             CHAMPAGNE                           MIF/03
  3 16'48"74   MILLE Agathe             CHAMPAGNE                           MIF/04
  4 17'12"91   TRABAC Adele             LORRAINE                            MIF/03
  5 18'03"78   FRATTINI Emma            LORRAINE                            MIF/04
  6 18'08"82   JUPPIN Camille           CHAMPAGNE                           MIF/04
  7 18'12"40   DUTRONCY Lea             BOURGOGNE                           MIF/03
  8 18'17"73   HOCQUAUX Charlotte       LORRAINE                            MIF/04
  9 18'17"95   QUEIROZ Anna             LORRAINE                            MIF/04
 10 18'18"17   SANNICOLO Julia FRANCHE-COMTE                                MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M |
  1 16'51"20   DUCLOS Maxime            BOURGOGNE 058                       MIM/03
  2 18'24"71   PEREIRA Maxime           BOURGOGNE 071                       MIM/03
  3 18'24"75   CAHON Eliot              LORRAINE 088                        MIM/04
  4 19'09"53   BRIOT Emerick            LORRAINE 057                        MIM/04
  5 19'42"26   ALAMPI Samuel            BOURGOGNE 071                       MIM/04
ARA LYON - 18/03/18 - Match Intercomités Ben/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207416]
** 2000m-salle / BEF | F | 11:11
  1 11'26"06   GONON-LIAUD Maya         COMITE DROME ARDECHE                BEF/05
  2 11'28"76   MOTA-TORRAO Monica       COMITE DU RHONE                     BEF/05
  3 12'04"39   BELIN Eline              COMITE DE COTE D'OR                 BEF/06
  4 12'15"93   GHIDELLI Emma            COMITE DE L'AIN                     BEF/05
  5 12'20"71   FAUVET Salome            COMITE DE L'AIN                     BEF/06
  6 13'32"78   PAGE Anelia              COMITE DE SAONE ET LOIRE            BEF/05
  7 13'36"00   JOLLY-LE GUIN Lylou      COMITE DE SAVOIE                    BEF/05
  8 13'45"00   MENNUNI Laure            COMITE DE L'ISERE                   BEF/05
  9 15'14"93   CLERC-LETURGEON Margot   COMITE DE COTE D'OR                 BEF/06
** 2000m-salle / BEM | M | 11:11
  1 12'41"00   PASCAL Antonin           COMITE DE L'AIN                     BEM/05
  2 12'46"28   VREL Jean-baptiste       COMITE DU RHONE                     BEM/06
  3 12'47"29   MEILLAND Martin          COMITE DE L'ISERE                   BEM/05
  4 12'57"11   PETER Anthony            COMITE DE HAUTE SAVOIE              BEM/06
  5 12'59"34   GOIN Matheo              COMITE SAONE ET LOIRE               BEM/05
  6 13'32"78   BASTOINI Keldi           COMITE DE SAVOIE                    BEM/06
  7 14'35"01   DJITER Ismael            COMITE DROME ARDECHE                BEM/06
  8 15'21"51   FAIVRE Leo               COMITE DE COTE D'OR                 BEM/05
** 2000m-salle / MIF | F | 13:30
  1 10'28"82   LAURENS Emilie           COMITE DE L'ISERE                   MIF/03
  2 10'34"85   CARRE Elvina             COMITE DE SAONE ET LOIRE            MIF/03
  3 13'46"00   BALDEN Faustine          COMITE DE HAUTE SAVOIE              MIF/04
  4 13'49"05   BLANC Marie              COMITE DE L'AIN                     MIF/04
  5 13'51"41   SALAMO Ines              COMITE DU RHONE                     MIF/03
  6 14'47"00   BERGER Ella              COMITE DROME ARDECHE                MIF/04
  7 14'55"92   ROUX Leane               COMITE DROME ARDECHE                MIF/03
  8 15'01"13   LEMAIRE Philomene        COMITE DE SAVOIE                    MIF/04
** 2000m-salle / MIM | M | 13:30
  1 10'46"64   GARREAU Faustin          COMITE DU RHONE                     MIM/03
  2 10'50"04   FAUVIN Paul              COMITE DE HAUTE SAVOIE              MIM/03
  3 12'35"70   PEREIRA Maxime           COMITE DE SAONE ET LOIRE            MIM/03
  4 13'00"85   COLLET Jules             COMITE DE L'ISERE                   MIM/04
  5 13'02"33   GENDRON Remi             COMITE DE HAUTE SAVOIE              MIM/04
  6 13'22"76   RICHARD Mathis           COMITE DE SAVOIE                    MIM/03
  7 13'44"43   DI CIOCCO Leo            COMITE DE L'AIN                     MIM/04
  8 14'09"13   LEPINE Quentin           COMITE DROME ARDECHE                MIM/04
ARA AUBIERE - 18/03/18 - Inter Comités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211113]
** 2000m-salle / BEF | F | 11:07
  1 12'52"84   NEYRET-CZUBINSKI Nina    Comité de la Loire                  BEF/05
  2 13'17"03   GAFFIOT Julie            Comité de la Corrèze                BEF/05
  3 13'52"97   LEGUILLON Jeanne         Comité du Puy de dôme               BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M | 11:07
  1 12'52"74   TOUTAIN Josue            Comité de la Haute Loire            BEM/06
  3 12'53"64   PETIOT Simon             Comité de la Loire                  BEM/05
  4 12'56"09   RAFFY-VINTAER Antonin    Comité du Cantal                    BEM/06
** 2000m-salle / MIF | F | 11:07
  7 13'47"91   REIFA Annabelle          Comité de la Loire                  MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 11:34
  4 20'11"54   DAUDIN Julien            Comité de la Nièvre                 MIM/04
** 3000m-salle / CAF | F | 11:34
  1 18'18"35   CETE Yeliz               Comité de la Nièvre                 CAF/01
** 3000m-salle / CAM | M | 11:34
  2 19'05"46   DRELANGUE Thomas         Comité de la Corrèze                CAM/02
N-A BORDEAUX - 18/03/18 - Inter Comités Minimes en salle 2018 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206848]
** 3000m-salle / MIF | F | 16:34
  1 18'45"68   DELAHAIE Ana             COMITE DE DORDOGNE                  MIF/04
  2 19'15"10   DUPOND Oiana             COMITE DES LANDES                   MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | 16:34
  1 14'10"76   GIMENEZ Mathys           COMITE DE GIRONDE                   MIM/03
  2 16'07"39   BENJELLOUN-TOUIMI Leo    COMITE DE GIRONDE                   MIM/04
NOR VAL DE REUIL - 18/03/18 - Championnat Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207569]
** 2000m-salle / BEF | F | 13:29
  1 12'33"40   CAYE Marylou             Stade Saint-lo                      BEF/06
  2 12'51"99   JALABERT Lya             Ca Lisieux                          BEF/05
** 3000m-salle / MIF | F | 13:54
  1 16'50"64   LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  4 17'05"14   PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
  5 17'08"44   GOYON Lola               Spn Vernon                          MIF/03
  6 17'59"23   FENOUILLERE Thais        Manche Acs - S/l Ba Coutances       MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M
  1 16'52"70   LOMONIER Dorian          Esm Gonfreville L'orcher            MIM/03
  2 17'05"06   BEAULIEU Samuel          Spn Vernon                          MIM/04
ARA LYON - 11/03/18 - Championnats 26-07 Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213867]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 12'11"38   GONON-LIAUD Maya         Ea Romans-bourg De Peage            BEF/05
  2 14'18"51   DABO Zoia                Asad - S/l Nyons Athletic Club      BEF/06
** 2000m-salle / BEM | M
  1 14'07"60   DJITER Ismael            Ea Romans-bourg De Peage            BEM/06
  2 15'46"75   BEN SALAH-ESCHARAVIL Noe Asad - S/l Sc Privas                BEM/06
** 3000m-salle / MIM | M
  1 23'14"70   LEPINE Quentin           Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte      MIM/04
  2 23'24"75   CEVAER Mael              Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte      MIM/03
I-F VIRY CHATILLON - 11/03/18 - Champ. 91 Indoor BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210033]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 14'17"15   COMPPER May-linn         Essonne A - S/l La Postillonn       BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M
  1 15'29"19   DUCLOYER Emeric          Essonne A - S/l La Postillonn       BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F
  1 23'18"50   BOIVIN Lisa              As Marcoussis                       MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M
  1 18'30"08   ROTTIER Lilian           Essonne A - S/l La Postillonn       MIM/03
  2 19'06"62   LE MOEL Nathan           Athle 91 - S/l Etampes Athleti      MIM/03
P-L NANTES - 10/03/18 - Championnats Régionaux Minimes (H et F) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212115]
** 3000m-salle / MIF | F | 14:45
  2 17'20"25   PICART Lysa              Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      MIF/03
  3 17'31"19   LIJEOUR Laura            Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/03
  4 18'16"86   GOMMIER Eva              Carquefou Ac                        MIF/04
  5 19'03"60   BOUQUIN Rachel           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 14:45
  1 15'50"36   GAUDRE Martin            Nma - S/l Herbauges Athle 44        MIM/04
  2 20'25"70   MORVAN Quentin           Carquefou Ac                        MIM/04
ARA LYON - 04/03/18 - Finale Régionale Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207415]
** 2000m-salle / MIF | F | 10:59
  1 11'48"13   AMIMOUR Juliette         A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
  2 11'54"75   MASSON Liv               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
  3 13'03"42   LABROSSE France          A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
H-F MARCK - 03/03/18 - DEPARTEMENTAUX BM/BF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215623]
** 2000m-salle / BEM | M
  1 11'27"2    LALIN Horace             Saint Venant Athletisme             BEM/05
  2 12'25"8    VANBECELAERE Leandre     As Marck                            BEM/06
** 2000m-salle / BEF | F
  1 13'02"2    GUIOT Charlize           Rc Arras                            BEF/06
ARA AUBIERE - 25/02/18 - Championnats de la Loire BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214339]
** 2000m-salle / BEF | F
  1  13'09"00  COSTON Lea               Coquelicot 42                       BEF/05
  2  13'16"00  DJIGO Rosane             Club Athletique Du Roannais         BEF/06
  3  14'33"00  BUFFIERE Louanne         Club Athletique Du Roannais         BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M
  1  12'54"00  SAVEL Elio               Fac Andrezieux                      BEM/06
  2  12'56"00  PORTE Erwan              Fac Andrezieux                      BEM/05
  3  12'59"00  PETIOT Simon             Athletic Club Secteur Monistro      BEM/05
  3  12'59"00  BRUYAS Thomas            Ac Ondaine Firminy                  BEM/06
** 2000m-salle / MIF | F
  1  12'53"00  SAVEL Lana               Fac Andrezieux                      MIF/04
  2  13'53"00  REIFA Annabelle          Athletic Club Secteur Monistro      MIF/04
OCC BOMPAS - 25/02/18 - Championnats LAO en salle Epreuves Combinées MI et Masters + Ind Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211321]
** 3000m-salle / TCF | F
  1  17'47"47  LAGRANGE Nelly           Athle 66 - S/l Union Perpignan      MIF/04
** 3000m-salle / TCM | M
  1  15'25"18  LANDRAS Adrien           Ca Balma                            MIM/03
  2  16'01"02  BATIFOL Ellis            Bagnols Marcoule Athletisme         MIM/03
  3  17'19"40  VIALLET Martin           Uao 31 - S/l Us Fronton Athl        MIM/03
** 5000m-salle / TCM | M
  1  26'10"95  MARTI ARRIBAS Josep (Esp)                                    VEM/
  2  32'09"28  BIGEL Vincent            Beziers Cheminots Athletisme M     M55M/60
G-E METZ - 18/02/18 - Championnats Zone Alsace MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207460]
** 3000m-salle / MIF | F
  1 18'01"65   MARKIEWICZ Carla         A. Sarreguemines Sarrebourg A       MIF/04
NOR MONDEVILLE - 18/02/18 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213696]
** 3000m-salle / MIF | F | 13:25
  1 16'15"06   LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  2 17'49"89   LECLEROT Chloe           Spn Vernon                          MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | 13:25
  1 16'05"66   JOUIS Gustave            Granville Ac                        MIM/03
  2 17'03"83   LOMONIER Dorian          Esm Gonfreville L'orcher            MIM/03
G-E MULHOUSE - 17/02/18 - Finale départementale 68 par Equipes PO/BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207458]
** 1000m-salle / TCF | F
  1 6'28"2     DE CARVALHO Nelva        Pays De Colmar Athletisme           BEF/06
  2 6'43"3     WALTER Lise              Pays De Colmar Athletisme           BEF/06
  3 6'46"9     GOUBERT Jessica          Cs Saint-louis (als)                BEF/06
** 1000m-salle / TCM | M
  1 6'51"2     RIVERO Marcos            Cs Saint-louis (als)                BEM/05
  2 6'57"4     CORVINI Leo              Cs Saint-louis (als)                BEM/06
ARA LYON - 11/02/18 - Match Interligues Cad/Jun [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207402]
** 3000m-salle / TCF | F | 14:50
  1 15'54"00   VINCENT Ines             AuRA 1 (FRA)                        CAF/02
  2 16'52"70   MAXENCE Mathilde         PACA (FRA)                          JUF/99
  3 17'59"54   ZERLOTTIN Cristina (Ita) Piemonte (ITA)                      CAF/02
  4 18'09"61   MANDARINO Marta (Ita)    Piemonte (ITA)                      JUF/00
  5 19'29"79   CHUPIN Capucine          AuRA 1 (FRA)                        CAF/01
** 5000m-salle / TCM | M | 15:13
  1 24'00"87   BERTOLINI Ettore (Ita)   Piemonte (ITA)                      JUM/00
  2 24'17"14   PETER Florian            AuRA 1 (FRA)                        CAM/02
  3 25'34"55   TAYLOR Rory (Gbr)        AuRA 1 (FRA)                        CAM/02
  4 26'12"25   POYAC Aurelien           PACA (FRA)                          CAM/02
 DQ            GIULIANI Giorgio (Ita)   Piemonte (ITA)                      JUM/00
CEN ORLEANS - 11/02/18 - Championnats Régionaux MI - Epreuves individuelles [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212108]
** 3000m-salle / MIM | M | 14:05
  1 16'44"45   FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme                 MIM/03
  2 17'01"30   NAU Louis                Sainte Maure Athletic Club          MIM/04
** 3000m-salle / MIM | M | 14:05
  1 16'44"45   FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme                 MIM/03
  2 17'01"30   NAU Louis                Sainte Maure Athletic Club          MIM/04
H-F NOGENT SUR OISE - 11/02/18 - CDOA - Match Interdépartemental BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212281]
** 2000m-salle / BEF | F | 14:02
  1 11'29"63   GUIOT Charlize           pas de calais                       BEF/06
  2 12'35"65   DELRUE Lucy              pas de calais                       BEF/06
** 2000m-salle / BEM | M | 14:24
  1 11'24"54   LALIN Horace             Saint Venant Athletisme             BEM/05
  2 11'59"32   SOULISSE Florian         Le Chesnay 78 As                    BEM/05
  3 12'12"25   VANBECELAERE Leandre     As Marck                            BEM/06
  4 12'24"56   TREMENEC Yann            Ac Clermont-sur-oise                BEM/05
  5 12'35"33   DUCHESNE Ywen            Mouy Atac                           BEM/06
** 3000m-salle /MIF | F | 14:44
  1 16'56"69   IVAIN Nais               Saint Venant Athletisme             MIF/03
  2 17'24"42   VAN LIERDE Lea           Athle Halluin-val-de-lys            MIF/04
  3 17'43"73   GRARE Laetitia           Club Athletique Aubergenville       MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | 15:11
  1 16'23"34   FELLAH Clement           Us Valenciennes Athletisme          MIM/04
  2 16'52"16   KOWALCZYK Hugo           As Marck                            MIM/03
  3 17'29"46   DUMOULIN Louis           Beauvais Oise Union Club            MIM/03
  4 17'33"03   LEDOUX Pierre            Etoile Oignies                      MIM/03
NOR MONDEVILLE - 11/02/18 - Départementaux en salle Benjamins-minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=209822]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 12'45"43   CAYE Marylou             Stade Saint-lo                      BEF/06
** 3000m-salle / MIF | F
  1 17'12"78   FAUCON Thais             Stade Saint-lo                      MIF/04
  2 17'15"29   FENOUILLERE Thais        Manche Acs - S/l Ba Coutances       MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M
  1 16'52"71   JOUIS Gustave            Granville Ac                        MIM/03
N-A BORDEAUX - 10/02/18 - Championnats LANA Cadets Juniors Salle 2018 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206827]
** 3000m-salle / CAF | F | 18:58
  1 20'10"80   DAGNAUD Maellis          Ca Saint-agnant                     CAF/02
** 3000m-salle / JUF | F | 18:58
  1 20'44"71   ABOVICI Charleen         Ebpla33 - S/l Pessac Ac             JUF/99
** 5000m-salle / CAM | M | 17:32
  1 23'28"91   BLANDEAU Victor          As17 - S/l Us Saintes Athletis      CAM/02
  2 26'56"42   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
** 5000m-salle / JUM | M | 17:32
  1 23'41"86   SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
NOR MONDEVILLE - 10/02/18 - Chpts Departementaux Benjamin(e)s Minimes CD14 et CD61 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207558]
** 2000m-salle / BEM | M
  1 11'54"65   RENAUD Mael              Ca Lisieux                          BEM/05
** 3000m-salle / MIF | F
  1 20'08"19   HEUGHEBAERT Elsa         Ca Lisieux                          MIF/03
ARA AUBIERE - 28/01/18 - Départementaux Be Mi 19-23 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210485]
** 2000m | F
  1 15'32"00   DRELANGUE Mathilde       Ebta - S/l Ca Brive                 BEF/06
  1 15'32"00   NAUCHE Zoelie            Ebta - S/l Ca Brive                 BEF/05
  3 16'10"00   BADEFORT Romane          Ebta - S/l Ca Brive                 BEF/06
  4 18'38"00   VITRAC Alicia Correze    A - S/l Acj Chanteix                BEF/06
ARA LYON - 28/01/18 - TRIATHLONS MINIMES 69-01 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215184]
** 3000m-salle / MIM | M | 12:18
  1 17'47"27   GARREAU Faustin          Afa Feyzin-venissieux               MIM/03
  2 20'34"46   KERAVEC Matteo           Asvel Villeurbanne                  MIM/04
G-E METZ - 28/01/18 - Championnat LARGE BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207638]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 10'34"88   PETIT Camille            Efs Reims A.                        BEF/05
  2 11'06"31   TOMEZAK Celia            Efs Reims A.                        BEF/05
  3 12'20"47   BEROGIN Constance        Ana - S/l Sg La Wantzenau           BEF/05
** 3000m-salle / MIF | F | 13:08
  7 16'01"30   MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
  9 16'35"80   BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
 10 16'39"03   MILLE Agathe             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
 11 18'06"47   JUPPIN Camille           Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
G-E VITTEL - 27/01/18 - Meeting National en salle de Vittel [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207669]
** 3000m-salle / TCF National | F
  1 15'16"85   BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
  2 15'32"00   BOBAN Valerie            Avec - S/l Athletic Club Neo        VEF/68
  3 15'45"70   CHRETIEN Nathalie        Es Thaon                            VEF/66
  4 15'54"30   MONMESSIN Marie-astrid   Es Thaon                            VEF/56
  5 17'45"50   CLAUSS Martine           Us Forbach                          VEF/74
  6 18'00"19   ROYER Vanessa            Athletisme Metz Metropole           VEF/72
  7 18'21"00   CAGNIN Lea               Avec - S/l Athle Vosges Pays        CAF/01
  8 19'54"31   ANXIONNAT Claudine       Avec - S/l Avec Pays De Bruy        VEF/51
  9 21'05"35   ZILIOTTO Kenza           A. Sarreguemines Sarrebourg A       CAF/01
G-E METZ - 27/01/18 - Championnat ZONE LORRAINE CJESM + LARGE U23 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207607]
** 5000m-salle / TCM | M | 14:25
  1 25'13"03   BIBET Philippe           Us Toul Athletisme                  V2M/67
  2 28'20"05   RODIER David             Us Toul Athletisme                  V1M/70
  3 28'49"69   SIEGENFUHR Daniel        Es Thaon                            V3M/50
G-E VITTEL - 27/01/18 - CHAMPIONNATS DES VOSGES BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213425]
** 2000m-salle / BEF | F | 16:00
  1 13'20"42   GILLARD Leane            As Saint Remy Vittel                BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M | 16:00
  1 12'50"46   DURUPT Antonin           Avec - S/l Athle Vosges Pays        BEM/06
** 3000m-salle / MIF | F | 16:15
  1 19'29"94   HACHET Lou               Avec - S/l Athle Vosges Pays        MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 16:15
  1 19'08"78   CAHON Eliot              Cohm - S/l So Bressaude             MIM/04
H-F LIEVIN - 27/01/18 - REGIONAUX MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212332]
** 3000m-salle / MIF | F | 18:04
  1 16'30"92   IVAIN Nais               Saint Venant Athletisme             MIF/03
  2 17'16"47   VAN LIERDE Lea           Athle Halluin-val-de-lys            MIF/04
  3 17'23"83   HENNERON Celia           Rc Arras                            MIF/04
  4 17'44"97   RUANT Elise              Etoile Oignies                      MIF/03
  5 17'46"30   PINTEAUX Marina          Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      MIF/04
  6 18'47"88   BOUCHEZ Marie            Us Athletiques De Lievin            MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | 17:37
  1 16'38"53   FELLAH Clement           Us Valenciennes Athletisme          MIM/04
  2 16'49"81   KOWALCZYK Hugo           As Marck                            MIM/03
  3 17'11"79   DUMOULIN Louis           Beauvais Oise Union Club            MIM/03
  4 17'13"46   LAJOUANIE Armel          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      MIM/03
  5 17'57"96   LEFEBVRE Hugo            Stade Olympique Calais Athleti      MIM/04
  6 17'58"47   DUBUIS Etan              As Marck                            MIM/04
N-A BORDEAUX - 27/01/18 - Championnats LANA Espoirs et Seniors 2018 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206826]
** 3000m-salle / TCF | F | 19:04
  1 13'25"88   MARCOU Amandine          Sa Merignac                         SEF/92
  2 13'29"66   BEMOWSKA Joanna (POL)    Entente Brive Tulle Athle           SEF/94
  3 15'17"00   GARROUTY Lydia Dordogne A - S/l Ca Perigueux                 SEF/80
  4 17'14"67   RIGAUX Veronique         Aj Montmoreau                       VEF/66
  5 18'17"00   PONGIN Catherine         Us Talence                          VEF/63
** 5000m-salle / TCM | M | 18:26
  1 22'31"87   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
  2 23'05"67   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  3 24'52"35   LE BONNIEC Philippe      Sla - S/l Elan Girondais Athle      VEM/66
  4 25'21"21   GAUZE Francis            Fc Oloron                           VEM/62
  5 27'17"89   CLO Ronan                Us Talence                          SEM/95
  6 27'20"92   CERDA Bernard            Us Bazas                            VEM/64
  7 27'47"36   LEROY Sylvain            U.a.c.g - S/l Cm Floirac            VEM/64
  8 28'09"05   COLOMAR Patrick          Us Bazas                            VEM/53
NOR GRANVILLE - 27/01/18 - 2e triathlon en salle B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214194]
** 2000m / BEF | F
  1 13'00"0    CAYE Marylou             Stade Saint-lo                      BEF/06
** 2000m / BEM | M
  1 15'23"0    TRINQUART Yanis          Granville Ac                        BEM/06
** 3000m / MIF | F
  1 16'52"0    FAUCON Thais             Stade Saint-lo                      MIF/04
** 3000m / MIM | M
  1 16'30"0    JOUIS Gustave            Granville Ac                        MIM/03
BFC NEVERS - 26/01/18 - NEVERSALLES C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214122]
** 3000m-salle / TCF | F
  1 16'56"8    VINCENT Anais            Ao Nivernaise                       VEF/78
  2 18'17"1    CETE Yeliz               Ao Nivernaise                       CAF/01
** 3000m-salle / TCM | M
  1 17'24"6    COPPIN Bernard           Ao Nivernaise                       VEM/66
  2 18'22"7    SAULNIER Vincent         Ea 58 - S/l A. Sportive Guerig      CAM/01
H-F LIEVIN - 21/01/18 - REGIONAUX DE MARCHE (+ENC) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212331]
** 3000m-salle / TCF | F | 11:33
  1 14'06"32   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  2 14'27"60   NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
  3 14'34"46   RETOUT Anne-gaelle       Mouy Atac                           SEF/80
  4 16'15"23   SARRAZIN Annelies (BEL) Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle       SEF/81
  5 16'39"00   MAIRESSE Lea             Us Valenciennes Athletisme          ESF/97
  6 16'39"44   KERJEAN Sonia            Eoa - S/l Vga Compiegne             VEF/71
  7 17'23"31   STEUX Laurence           Mouy Atac                           VEF/63
  8 17'31"85   CAMPION Genevieve        Artois Athletisme                   VEF/63
  9 17'52"36   DETRES Sandrine          Ga - S/l C Billy Montigny           SEF/82
** 3000m-salle / TCF | F | 11:02
  1 15'21"47   PREVOST Emmie            As Marck                            CAF/01
  2 16'07"55   LEFRERE Celina           As Marck                            CAF/02
  3 16'13"59   TORREZ Emeline           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      JUF/00
  4 16'16"03   HERMARY Camille          Saint Venant Athletisme             CAF/02
  5 16'57"73   LEFRERE Mathilde         As Marck                            CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M | 12:47
  1 21'45"46   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  2 22'05"97   LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  3 23'12"46   CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
  4 23'18"13   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
  5 23'21"95   CHENU Joffrey            Clll Armentieres                    SEM/82
  6 23'32"02   DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
  7 23'46"66   LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Mouy Atac                         ESM/96
  8 24'30"35   CHENU Remy               Clll Armentieres                    SEM/85
  9 24'30"80   GRESSIER Christophe      Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis      VEM/65
 10 24'40"27   LECLERCQ Gregory         Ga - S/l Rc De Lens Athletisme      VEM/74
 11 24'58"30   DREVILLE Lucas           Beauvais Oise Union Club            CAM/02
 12 25'09"20   HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
** 5000m-salle / TCM | M | 12:07
  1 26'00"91   HASSEVELDE Sebastien     Touquet Opale Athletisme            VEM/77
  2 26'03"94   SPRIMONT Jacky           Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle      VEM/71
  3 26'17"64   ELOPHE Mathieu           Us Camon                            JUM/00
  4 26'36"25   AUDRAS Cyril             Us Valenciennes Athletisme          SEM/80
  5 26'45"12   HAUMESSER Marc           Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      VEM/58
  6 27'05"43   DELHORS Paul             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEM/83
  7 27'28"89   DELEUZE Nicolas          Esc Tergnier                        ESM/97
  8 28'17"77   THOUVENIN Alan           Esa 59 - S/l Feignies Ac            CAM/01
BRE RENNES - 20/01/18 - Championnats de Bretagne Individuels en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207695]
** 3000m-salle / TCF | F | 21/01/2018 | 10:03
  1 16'39"23   DAOULAS Roxanne          Tregueux Athletisme                 SEF/94
  2 16'41"39   SOURDRILLE Chloe         Hba - S/l Ac Haute Vilaine          CAF/01
  3 16'41"74   TEXIER Enora             Hba - S/l Co Paceen                 CAF/01
  4 17'00"30   MORVAN Iona              Sb - S/l Stade Lesneven             CAF/01
  5 17'17"20   MARGAN Claire            Hba - S/l Ac Haute Vilaine          VEF/69
  6 17'27"23   PEDROT Mylene            Athletisme - S/l Al Rostrenen       JUF/00
** 3000m-salle / TCF | F | 21/01/2018 | 10:32
  1 13'53"13   BOURHIS Amelie           Apl - S/l Larmor Estran Athlet      SEF/92
  2 14'17"67   GHAZEL Tahani (TUN)      Hba - S/l Ta Rennes                 SEF/93
  3 14'20"98   LEFRESNE Manon           P Fougeres - S/l La Vigilante       JUF/00
  4 14'35"06   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
  5 14'51"75   LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes                 ESF/97
  6 14'56"89   LETERTRE Marine          Eac - S/l Ac Cesson                 SEF/91
  7 15'02"84   LEBRETON Gwennan         Hba - S/l Ta Rennes                 JUF/99
  8 15'12"14   SEVELLEC Sylvie          Eac - S/l Ac Cesson                 VEF/64
  9 15'28"29   PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande              ESF/98
 10 15'28"71   BRAY Violaine            Entente Athletique Saint Malo       VEF/71
 11 16'11"32   GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
** 5000m-salle / TCM | M | 21/01/2018 | 10:57
  1 20'14"12   TERAOUI Hedi (TUN)       Hba - S/l Ta Rennes                 SEM/89
  2 22'41"91   LE MEUR Steven           Us Bannalec                         ESM/98
  3 23'14"87   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  4 23'35"58   HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  5 24'25"97   LEBRETON Killian         Hba - S/l Ta Rennes                 JUM/00
  6 24'26"23   POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc      SEM/89
  7 24'38"20   SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
  8 26'04"32   DEQUIN Alain             Union Laique Athletique De Cor      VEM/66
  9 27'26"67   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
CEN ORLEANS - 20/01/18 - Championnats Régionaux en Salle C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212102]
** 3000m-salle / TCF | F | 21/01/2018 | 11:00
  1 14'20"70   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  2 15'35"18   CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At      ESF/98
  3 15'45"82   PIEUX Ghislaine          Ua Sens                             VEF/71
  4 16'06"83   JOUSSEAUME Camille       Entente Poitiers Athle 86           ESF/97
  5 16'31"93   BRUSSEAU Gwladys         Ec Orleans Cercle Jules Ferry       VEF/74
  6 16'56"07   DURAND Mailys            Reveil Sportif De St Cyr/loire      CAF/02
  7 17'19"00   VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire      VEF/71
** 5000m-salle / TCM | M | 21/01/2018 | 12:25
  1 20'07"62   BERNABE Fabien           Sco Ste-marguerite Marseille        SEM/95
  2 21'54"02   DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  3 22'37"26   BONTEMPS Sebastien Gien Athle Marathon                       SEM/90
  4 23'47"02   HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
  5 23'54"90   LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
  6 24'36"79   CLOSSAIS Jerome          Ac Romorantin                       VEM/74
  7 24'40"07   MENOU Didier             Ac Romorantin                       VEM/61
  8 27'29"93   BABOIN Michel            Lma Meung-sur-loire                 VEM/56
G-E METZ - 20/01/18 - Championnat LARGE Epreuves Combinées [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207606]
** 3000m-salle / TCF | F | 21/01/2018 | 12:00
  1 13'57"97   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
  2 14'58"26   PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  3 15'09"52   BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
  4 15'21"05   STEY Pauline             Ana - S/l Rohan Athletisme Sav      CAF/01
  5 15'40"39   BOBAN Valerie            Avec - S/l Athletic Club Neo        VEF/68
  6 15'40"40   CHRETIEN Nathalie        Es Thaon                            VEF/66
  7 15'46"98   FIACK Catherine          E Sportive Thionville-yutz          VEF/64
  8 16'24"88   SCHOTT Tiphaine          Cs Saint-louis (als)                SEF/87
  9 17'28"59   ROYER Vanessa            Athletisme Metz Metropole           VEF/72
** 5000m-salle / TCM | M | 21/01/2018 | 13:30
  1 25'02"91   BIBET Philippe           Us Toul Athletisme                  VEM/67
  2 27'48"67   BOUR Xavier              Us Forbach                          JUM/99
  3 29'15"04   SIEGENFUHR Daniel        Es Thaon                            VEM/50
I-F EAUBONNE - 20/01/18 - Championnats régionaux en salle Espoirs Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214727]
** 3000m-salle / SEF | F | Finale A | 21/01/2018 | 10:42
  1 13'54"11   QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93                     SEF/91
  2 14'03"38   MARCOU Amandine          Sa Merignac                         SEF/92
  3 15'03"21   GIRAULT Marie            Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/88
  4 15'05"38   DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  5 16'18"37   LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy        ESF/96
  6 16'21"73   MARTEAU Estelle          As77 - S/l Pays De Fontainebl       VEF/71
  7 16'40"15   ROTTIER Marine           Essonne A - S/l La Postillonn       JUF/00
** 3000m-salle / SEF | F | Finale B | 21/01/2018 | 10:18
  1 16'51"72   LACAZE Mathilde          Paris Uc                            SEF/81
  2 17'03"18   MARQUIS Cecile           Ac 92 - S/l Rcf Issy Avia           VEF/71
  3 17'04"19   BESSOT Veronique         Domont Athletisme                   VEF/62
  4 17'09"02   LANGOUET Clea            Ac 92 - S/l Rcf Issy Avia           ESF/98
  5 17'20"72   CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  6 17'33"70   FRANCHIN Celia           Paris Uc                            SEF/87
** 5000m-salle / SEM | M | Finale A | 21/01/2018 | 9:27
  1 23'22"40   TRENTA Alexandre Efcvo - S/l Franconville Athle              SEM/86
  2 23'29"96   LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
  3 23'34"32   LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club                 SEM/88
  4 23'56"48   BERGEAL Arthur           Elan 91 - S/l Us Palaiseau          SEM/84
  5 23'58"62   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  6 24'56"97   LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
  7 25'18"62   BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
** 5000m-salle / SEM | M | Finale B | 21/01/2018 | 8:54
  1 25'45"58   BEURIER Jocelyn          Athle78 - S/l Us Vesinet            SEM/85
  2 26'18"06   BROU Florent             Ac Paris-joinville                  SEM/93
  3 28'03"66   DURAND Esteban           Paris Uc                            CAM/02
NOR VAL DE REUIL - 20/01/18 - Regionaux Individuels Cadets à Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207551]
** 3000m-salle / TCF | F | 21/01/2018 | 9:35
  1 14'37"82   ALI Sarah                Vineuil Sports                      CAF/01
  2 15'06"65   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  3 15'12"23   RABOT Anne-laure         Vineuil Sports                      VEF/73
  4 15'23"36   RIES Clementine          Aj Blois-onzain                     CAF/02
  5 15'25"90   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  6 15'52"46   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  7 16'06"25   HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  8 16'08"96   DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  9 16'33"38   LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville                      SEF/87
 10 16'38"57   DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
 11 16'43"92   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
 12 17'06"96   FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois                      VEF/70
 13 17'32"17   MOLLE Nadine             As Tourlaville                      VEF/71
 14 17'49"87   JEUILLARD Flavie         Vineuil Sports                      CAF/02
** 3000m-salle / TCF | F | 21/01/2018 | 9:56
  1 16'50"40   MENSAH Dalhia            Spn Vernon                          CAF/01
  2 16'53"55   GAUTHIER Nola            Vineuil Sports                      CAF/01
  3 16'54"42   BLANDIN Helene           Stade Sottevillais 76               SEF/85
  4 17'39"73   ABOU-ZAHR Jasmine        Spn Vernon                          CAF/01
  5 17'40"54   ANDRE Marianne           Aigle M61 - S/l Ac Mortagne         CAF/01
** 5000m-salle / TCM | M | 21/01/2018 | 10:30
  1 21'52"14   DESJARDINS Florian       R2ma - S/l Asptt Rouen              SEM/94
  2 22'47"83   HAMIDI Hamza (Tun)       Spn Vernon                          JUM/99
  3 23'36"98   BOUTRAIS Andy            Stade Sottevillais 76               SEM/91
  4 23'49"62   SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
  5 24'38"10   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
  6 25'03"91   TASSIGNY Virgile         Havre Ac                            VEM/70
  7 25'18"51   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
  8 26'11"22   COIS Steeve              Asc Le Havre                        SEM/89
** 5000m-salle / TCM | M | 21/01/2018 | 10:59
  1 26'06"07   CROSNIER Alexis          Cam Vallee Du Cher-controis         JUM/99
  2 26'47"97   BEGIN Maxence            Spn Vernon                          SEM/80
  3 27'03"99   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
  4 27'08"21   VAVASSEUR Gilles         Nca - S/l As Cherbourg              VEM/65
  5 27'31"85   AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
OCC BOMPAS - 20/01/18 - Championnats LAO en salle Epreuves Combinées + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211309]
** 3000m-salle / TCF | F | 20/01/2018
  1 14'21"23   BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  2 14'48"98   CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  3 14'56"89   CARTIER Melissa          Mouy Atac                           SEF/82
  4 16'52"64   BESSAS Emilie            Sa Toulouse Uc                      SEF/84
  7 18'33"30   BROCHOT Edith            Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/52
** 5000m-salle / TCM | M | 20/01/2018
REGLE 230-7    REGLE DE PENALITE DE 30s POUR L'ATHLETE JUNIOR
  1 20'35"94   BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud                 ESM/96
  2 22'56"32   GALIN PONS Adria (ESP)   Ca Balma                            SEM/93
  3 23'15"95   MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  4 23'28"31   HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan ESM/98
  5 25'02"23   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  6 25'02"29   MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
  7 26'29"33   MARTI ARRIBAS Josep (Esp)                                    VEM/
G-E REIMS - 20/01/18 - Départementaux Ca à Ma (08/51/10/52) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207322]
** 3000m-salle / TCF | F | 18:31
  1 14'50"91   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  2 15'36"79   BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  3 15'41"64   FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
  4 15'52"51   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
  5 16'35"71   MILLE Angele             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  6 16'39"93   DUFOUR Justine           Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
  7 16'47"62   NICOLAS Zoe              Efs Reims A.                        CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M | 18:57
  1 22'48"48   HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  2 25'12"27   RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
  3 27'37"30   RISSELIN Xavier          Grac - S/l Athletic Club Boul       VEM/73
H-F NOGENT SUR OISE - 20/01/18 - CDOA - Championnat de l'Oise BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212279]
** 2000m-salle / BEF | F | 17:51
  1 12'01"39   THAUVIN JORET Madeline   Eoa - S/l Vga Attichy               BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M
  1 12'21"17   TREMENEC Yann            Ac Clermont-sur-oise                BEM/05
** 3000m-salle / MIF | F
  1 18'18"80   CONTREIRAS Flora         Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M
  1 17'34"07   DUMOULIN Louis           Beauvais Oise Union Club            MIM/03
H-F LIEVIN - 20/01/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - LIEVIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214706]
** 2000m-salle / BEF | F | Chr : M
  1 12'48"9    GUIOT Charlize           Rc Arras                            BEF/06
G-E VITTEL - 14/01/18 - Championnats BFC en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210363]
** 3000m-salle / TCF | F | 10:20
  1 15'16"85   MOUTARD Camille          Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        CAF/01
  2 15'59"70   PIEUX Ghislaine          Ua Sens                             VEF/71
  3 16'00"60   RIGOLET Marie            Racing Club Haut-jura Morez         ESF/98
  4 16'58"31   DUCHENE Laurine          Dsa - S/l Macadam St Vitois         CAF/02
  5 16'59"53   THOURET Lucie            Mba - S/l Fc Sochaux Montbell       SEF/93
  6 17'04"28   MOUCHE Nora Ea Macon                                         SEF/87
  7 17'34"04   VINCENT Anais            Ao Nivernaise (nevers)              VEF/78
** 5000m-salle / TCM | M | Finale | 11:00
  1 21'07"97   BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
 HC 21'45"96   ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne                        SEM/92
  2 25'00"02   MACABREY Quentin         Mba - S/l Fc Sochaux Montbell       SEM/94
  3 27'35"60   GUENEAU Antonin          Dijon Uc                            ESM/98
  4 29'56"96   COPPIN Bernard           Ao Nivernaise (nevers)              VEM/66
G-E METZ - 14/01/18 - Championnat Moselle/ Meeting Zone Alsace CA-SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207449]
** 3000m-salle / TCF | F | 9:45
  1 15'21"32   BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
  2 15'32"68   LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A.                        CAF/01
  3 16'11"10   FIACK Catherine          E Sportive Thionville-yutz          VEF/64
  4 17'01"74   DUFOUR Justine           Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
  5 17'22"80   PICARD Axelle            Nam - S/l St Max Essey Club At      JUF/99
  6 17'35"82   CLAUSS Martine           Us Forbach                          VEF/74
  7 17'39"25   ROYER Vanessa            Athletisme Metz Metropole           VEF/72
** 5000m-salle / TCM | M | 10:22
  1 23'13"10   BONNEAU Philippe         Antony Athletisme 92                VEM/65
  2 24'24"00   DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole           VEM/72
  3 27'56"02   BOUR Xavier              Us Forbach                          JUM/99
N-A BORDEAUX - 14/01/18 - Championnats Territoire Salle 2018 40/47/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206824]
** 3000m-salle / TCF | F | 19:36
  1 18'45"03   LAFARGUE Isabelle        Fc Oloron                           VEF/73
** 5000m-salle / TCM | M | 19:36
  5 22'34"23   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
  6 25'37"33   GAUZE Francis            Fc Oloron                           VEM/62
  7 26'28"16   RULLIER Patrick          Stade Mont De Marsan                VEM/64
ARA LYON - 13/01/18 - Champ AuRA Epreuves Combinées et Marche Cad->Sen [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207393]
** 3000m-salle / TCF | F | 14/01/2018 | 11:58
  1 17'34"49   PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu              VEF/63
  2 17'47"62   GAUTHIER Nola            Vineuil Sports                      CAF/01
  3 17'58"96   JEUILLARD Flavie         Vineuil Sports                      CAF/02
  4 18'07"45   BONVARLET Liliane        Afa Feyzin-venissieux               VEF/53
  5 18'18"69   MICHEL Victoire          A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       JUF/00
  6 18'28"21   CHUPIN Capucine          Athletisme Chamalieres              CAF/01
  7 18'30"33   BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42                       VEF/62
** 3000m-salle / TCF | F | 14/01/2018 | 12:23
  1 14'42"97   ALI Sarah                Vineuil Sports                      CAF/01
  2 15'07"53   MANIKION Prisca (MRI)    Asad - S/l Union Montelimar S       SEF/85
  3 15'22"90   MOLIST Lucille           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      CAF/01
  4 15'28"75   RABOT Anne-laure         Vineuil Sports                      VEF/73
  5 15'35"75   VINCENT Ines             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAF/02
  6 15'52"74   SINA Laurence            Entente Sud Lyonnais                VEF/69
  7 16'02"03   THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage            JUF/00
  8 16'03"12   ROUX-FOUGERE Camille     Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  9 16'07"48   MADIES Pauline           Earv 26 07 - S/l Ca Valence         JUF/99
 10 16'09"90   VIDALINC Celia           Clermontaa - S/l Stade Clermon      ESF/96
** 5000m-salle / TCM | M | 14/01/2018 | 11:15
  1 23'21"85   MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A.              SEM/95
  2 23'40"60   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  3 23'46"19   DE NEVE Nicolas          Athletisme Chamalieres              SEM/93
  4 24'23"87   PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
  5 24'25"28   LEMOINE Loic             Ea Romans-bourg De Peage            ESM/97
  6 25'00"33   BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux               ESM/98
  7 26'33"82   BONVARLET Patrick        Afa Feyzin-venissieux               VEM/60
  8 26'43"19   TAYLOR Rory (GBR)        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/02
  9 27'25"84   IDELON Evan              Ea Romans-bourg De Peage            JUM/00
 10 29'39"21   SEFFARI Abdelaziz        Afa Feyzin-venissieux               VEM/58
 11 31'07"69   HAFFNER Bernard          Lyon Athletisme                     VEM/46
NOR MONDEVILLE - 13/01/18 - Pre France d'Epreuves Combinees et de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207548]
** 3000m-salle / TCF | F | 13/01/2018 | 15:01
  1 14'16"79   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
  2 15'40"32   BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
  3 15'53"04   GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
  4 15'58"71   DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
  5 16'03"58   DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  6 17'12"72   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M | 13/01/2018 | 15:45
  1 20'37"39   BORDIER Gabriel          Us St Berthevin                     ESM/97
  2 21'27"17   LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94
  3 24'11"84   SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
  4 24'28"29   LELANDAIS Jacques        Nca - S/l As Cherbourg              VEM/68
  5 26'30"89   DELAUNAY Richard         Us St Berthevin                     VEM/64
  6 27'00"79   THIERRY Sebastien        Nca - S/l As Cherbourg              VEM/77
  7 27'33"94   AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
OCC MONTPELLIER - 13/01/18 - Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214252]
** 3000m-salle / TCF | F | Chr : M | 13/01/2018 | 15:00
  1 14'53"2    PASTORINO Ines           Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
  2 16'10"0    AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
  3 17'33"6    MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais              JUF/99
  4 17'39"2    KRICH Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/79
** 5000m-salle / TCM | M | Chr : M | 13/01/2018 | 15:00
  1 26'28"6    POYAC Aurelien           Nice Cote D'azur Athletisme         CAM/02
  2 27'13"4    DAGOSTIN Ludovic         Csm La Seyne                        VEM/71
  3 28'46"5    BIARESE Gerard           Uavh Aubagne                        VEM/68
G-E REIMS - 13/01/18 - Championnats Zone CHA Be/Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207319]
** 2000m-salle / BEF | F | 18:34
  1 10'31"63   PETIT Camille            Efs Reims A.                        BEF/05
  2 11'18"80   TOMEZAK Celia            Efs Reims A.                        BEF/05
** 3000m-salle / MIF | F | 18:10
  1 15'32"92   MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
  2 16'22"70   BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
  3 17'13"69   MILLE Agathe             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
G-E METZ - 13/01/18 - Chts 57-MI-en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207804]
** 3000m-salle / MIF | F | 17:35
  1 17'51"38   TRABAC Adele             A. Sarreguemines Sarrebourg A       MIF/03
  2 17'54"01   MARKIEWICZ Carla         A. Sarreguemines Sarrebourg A       MIF/04
G-E VITTEL - 13/01/18 - CHAMPIONNATS DES VOSGES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210550]
** 3000m-salle / TCF | F | 17:00
  1 15'57"70   BOBAN Valerie            Avec - S/l Athletic Club Neo        VEF/68
  2 16'04"95   CHRETIEN Nathalie        Es Thaon                            VEF/66
  3 16'09"05   MONMESSIN Marie-astrid   Es Thaon                            VEF/56
  4 17'18"70   CAGNIN Lea               Avec - S/l Athle Vosges Pays        CAF/01
** 5000m-salle / TCM | M | 17:30
  1 26'36"38   VAXELAIRE Noel           Cohm - S/l So Bressaude             VEM/54
  2 28'52"96   SIEGENFUHR Daniel        Es Thaon                            VEM/50
  3 29'52"91   MICHELOT Remi            Es Thaon                            VEM/75
CEN ORLEANS - 07/01/18 - Qualifications en salle M/C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212098]
** 3000m-salle / MIM | M | 10:59
  1 16'27"42   FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme                 MIM/03
** 3000m-salle / TCF | F | 10:59
  1 15'41"08   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  2 15'45"40   CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At      ESF/98
  3 16'58"87   BRUSSEAU Gwladys         Ec Orleans Cercle Jules Ferry       VEF/74
  4 17'01"84   JUMEAU Celia             Occba - S/l Bonneval A.             JUF/00
** 5000m-salle / TCM | M | 12:16
  1 22'59"38   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
  2 23'28"98   HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
  3 23'42"06   LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
  4 24'19"98   VAILLANT Valentin        J3 Sports Amilly                    CAM/01
  5 24'34"91   MENOU Didier             Ac Romorantin                       VEM/61
  6 28'40"17   JACQUIN Gilles           EA Issoudun                         VEM/61
G-E REIMS - 07/01/18 - Championnats de l'Aisne Ca à Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213002]
** 3000m-salle / TCF | F | 10:00
 HC 15'14"45   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
 HC 15'40"53   BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
 HC 15'54"71   FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
 HC 15'56"11   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
 HC 16'59"57   DUFOUR Justine           Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
 HC 17'01"92   NICOLAS Zoe              Efs Reims A.                        CAF/02
 HC 17'03"36   MILLE Angele             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  1 20'03"03   RAGI Marine              Fc Laon                             CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M | 10:33
  1 24'30"41   LETOURNEAU Florian       Ac Chateau Thierry                  SEM/88
  2 25'06"23   GRESSIER Christophe      Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis      VEM/65
 HC 25'19"49   RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
  3 27'29"40   CYS Jeremy               Ac Chateau Thierry                  VEM/78
H-F LIEVIN - 07/01/18 - JOURNEE QUALIFICATIVE DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214366]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 12'08"01   THAUVIN JORET Madeline   Eoa - S/l Vga Attichy               BEF/05
  2 12'10"76   GUIOT Charlize           Rc Arras                            BEF/06
** 3000m-salle / TCF | F
  1 14'16"36   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  2 14'45"66   PREVOST Emmie            As Marck                            CAF/01
  3 16'16"37   HERMARY Camille          Saint Venant Athletisme             CAF/02
  4 17'35"84   CAMPION Genevieve        Artois Athletisme                   VEF/63
  5 17'58"00   LEFRERE Celina           As Marck                            CAF/02
** 2000m-salle / BEM | M
  1 10'54"61   LALIN Horace             Saint Venant Athletisme             BEM/05
  2 12'04"44   VANBECELAERE Leandre     As Marck                            BEM/06
** 5000m-salle / TCM | M
  1 22'14"31   LEAUTE Benjamin Lille    Ma - S/l Asptt Lille Met            SEM/88
  2 23'16"13   SOUABER Yanis            Amiens Uc                           ESM/96
  3 23'44"91   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
  4 24'09"05   LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                         ESM/96
  5 25'42"11   HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
  6 26'07"08   HASSEVELDE Sebastien     Touquet Opale Athletisme            VEM/77
  7 27'17"85   DELHORS Paul             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEM/83
H-F LIEVIN - 07/01/18 - DEPARTEMENTAUX MM/MF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213944]
** 3000m-salle / MIF | F
  1 16'18"42   IVAIN Nais               Saint Venant Athletisme             MIF/03
  2 17'55"53   RUANT Elise              Etoile Oignies                      MIF/03
  3 18'00"70   HENNERON Celia           Rc Arras                            MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M
  1 16'30"93   KOWALCZYK Hugo           As Marck                            MIM/03
  2 18'45"81   LEDOUX Pierre            Etoile Oignies                      MIM/03
NOR MONDEVILLE - 06/01/18 - Pre Regionaux Mondeville [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207544]
** 3000m-salle / TCF | F | 07/01/2018 | 12:42
  1 17'31"18   PICOT Anne-laure         Caen Athletic Club                  SEF/79
  2 19'03"50   NONNON Zoe               Stade Saint-lo                      VEF/58
** 5000m-salle / TCM | M | 07/01/2018 | 12:03
  1 26'05"59   FOUCHARD Johnny Manche   Acs - S/l Club Sportif              VEM/76
  2 27'13"55   MASSELIN Jean-paul       Granville Ac                        VEM/46
  3 27'40"82   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
  4 27'42"85   THIERRY Sebastien        Nca - S/l As Cherbourg              VEM/77
NOR VAL DE REUIL - 06/01/18 - Pre Regionaux Val de Reuil [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207545]
** 3000m-salle / TCF | F | 06/01/2018 | 14:16
  1 15'21"74   SEVELLEC Sylvie          Eac - S/l Ac Cesson                 VEF/64
  2 15'34"84   HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  3 15'37"93   DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  4 16'37"58   DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
  5 17'31"72   BLANDIN Helene           Stade Sottevillais 76               SEF/85
  6 17'57"36   ANDRE Marianne           Aigle M61 - S/l Ac Mortagne         CAF/01
  7 17'58"68   MENSAH Dalhia            Spn Vernon                          CAF/01
  8 18'15"22   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
  9 18'19"78   DUPAS Anais              Spn Vernon                          CAF/02
 10 18'21"02   AMBLARD Victoria         Evreux Ac                           SEF/80
** 5000m-salle / TCM | M | 06/01/2018 | 13:38
  1 19'40"44   CAMPION Kevin            Afa Feyzin-venissieux               SEM/88
  2 24'26"60   PICARD Nicolas           As Tourlaville                      SEM/80
  3 24'45"28   TASSIGNY Virgile         Havre Ac                            VEM/70
  4 25'00"60   BOCQUET Jerome           Havre Ac                            SEM/85
  5 25'34"68   COIS Steeve              Asc Le Havre                        SEM/89
  6 27'03"30   AVICE Manuel             Ac Barentin                         SEM/80
  7 27'29"06   BECQUERELLE Maxime       Stade Dieppois                      SEM/92
  8 29'38"23   BEGIN Edouard            Spn Vernon                          SEM/80
ARA LYON - 06/01/18 - Meeting CJS loire-drôme-ardèche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211858]
** 5000m-salle / TCM | M
  1 29'54"94   LACOUR Leon              Asad - S/l Sc Privas                CAM/02
  2 36'38"39   MOURIER Brandon          Ea Romans-bourg De Peage            CAM/02
G-E METZ - 06/01/18 - Championnat ZONE LORRAINE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207605]
** 3000m-salle / MIF | F | 13:30
  1 18'06"30   TRABAC Adele             A. Sarreguemines Sarrebourg A       MIF/03
  2 18'06"99   MARKIEWICZ Carla         A. Sarreguemines Sarrebourg A       MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 13:30
  1 19'27"32   BRIOT Emerick            E Sportive Thionville-yutz          MIM/04
G-E REIMS - 06/01/18 - Championnats de l'Aisne Be/Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213001]
** 2000m-salle / BEF | F | 19:22
  1 12'51"90   AUBERT Amelia            Saa - S/l Ac Villers Cotterets      BEF/05
** 3000m-salle / MIF | F | 19:22
  1 16'23"72   MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
I-F EAUBONNE - 06/01/18 - Marche - Championnats régionaux en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214332]
** 3000m-salle/TCF | F | Finale A
  1 14'18"80   RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                    SEF/80
  2 14'52"20   CETNARSKA Malgorzata (POL) Limoges Athle                     ESF/98
  3 15'47"52   DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  4 15'51"17   GIRAULT Marie            Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/88
  5 16'02"12   ROTTIER Marine           Essonne A - S/l La Postillonn       JUF/00
  6 16'28"17   JACHER Malgorzata (POL) Limoges Athle                        ESF/97
  7 16'40"75   MAJCHROWICZ Kinga (POL) Limoges Athle                        SEF/95
  8 16'59"30   BESSOT Veronique         Domont Athletisme                   VEF/62
  9 17'06"78   MARTEAU Estelle          As77 - S/l Pays De Fontainebl       VEF/71
 10 17'20"46   DUQUESNE Corinne         Ca Montreuil 93                     SEF/91
 DQ            QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93                     SEF/91
** 3000m-salle/TCF | F | Finale B
  1 16'52"91   GUINGAND Lou             AC 92 - S/L Antony ATHLETISME       CAF/01
  2 17'19"66   CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  3 17'20"40   MARQUIS Cecile           RCF Issy Avia                       VEF/71
  4 17'22"42   BELIN Lucie              Lisses Ac                           SEF/86
  5 17'32"71   LE BASTARD Sophie        Plm Conflans                        SEF/90
  6 18'07"29   CARRET Pauline           Ea Cergy Pontoise Athletisme        JUF/99
** 5000m-salle/TCM | M | Finale A
  1 23'05"45   CYNGOT Jacek (POL)       Limoges Athle                       ESM/96
  2 23'10"22   KOMAROWSKI Kamil (POL)   Limoges Athle                       SEM/95
  3 23'21"78   TRENTA Alexandre         Efcvo - S/l Franconville Athle      SEM/86
  4 24'12"41   BERGEAL Arthur           Elan 91 - S/l Us Palaiseau          SEM/84
  5 24'22"40   LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
  6 24'31"85   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  7 25'01"49   BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
  8 25'33"13   LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
 DQ            LOBACZEWSKI Andrzej (POL) Limoges Athle                      SEM/92
** 5000m-salle/TCM | M | Finale B
  1 26'07"01   BEURIER Jocelyn          Athle78 - S/l Us Vesinet            SEM/85
  2 26'19"48   BROU Florent             Ac Paris-joinville                  SEM/93
  3 27'57"05   ARDISSON Damien          Club Athletic Ermontois             SEM/82
P-L NANTES - 06/01/18 - Meeting Régional du RC Nantais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212123]
** 3000m-salle / TCF | F | 10:46
  1 13'53"05   AUFFRET Lucie            Efcvo - S/l Esme Us Deuil           SEF/88
  2 14'11"16   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  3 14'25"90   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
  4 15'02"95   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
  5 15'06"83   TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon                    CAF/01
  6 16'57"23   GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
  7 17'19"08   MOYSAN Sophie            Nma - S/l Stade Nantais Ac          VEF/64
  8 17'50"58   COURAUD Elisa            Esa - S/l Us Luceenne Athleti       JUF/99
  9 17'59"66   GERARD Elodie            Carquefou Ac                        SEF/93
** 5000m-salle / TCM | M 1 | Chr : E | 11:32
 10 18'00"62   MINIER Lola              Racing Club Nantais                 CAF/01
  1 20'52"85   BORDIER Gabriel          Us St Berthevin                     ESM/97
  2 21'12"92   GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  3 21'45"90   DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  4 22'53"96   FREMONDIERE Antoine      Caps - S/l Vihiers                  ESM/96
  5 22'57"57   POIROUT Stephane         Entente Des Mauges                  VEM/76
  6 23'36"33   BOUDHIBA Karim (TUN)     Us St Berthevin                     VEM/78
  7 23'37"64   ROBICHON Alexis          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  8 24'12"02   PICHON Nicolas           Es Segre Haut Anjou                 VEM/70
  9 24'21"63   ROUSSIASSE Lucas         Entente Angevine Athletisme         ESM/97
 10 24'25"37   GRELLIER Hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
 NF            MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon                    ESM/96
 NF            CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
** 5000m-salle / TCM | M 2 | 12:00
  1 26'50"91   DELAUNAY Richard         Us St Berthevin                     VEM/64
  2 27'25"69   CROSNIER Alexis          Cam Vallee Du Cher-controis         JUM/99
  3 27'53"52   PASQUET Eric             O Vendee A - S/l Sables Etudia      VEM/72
  4 28'26"31   REVERDY Simon            Acl 44 - S/l Ac St-brevin           CAM/02
G-E METZ - 17/12/17 - Championnat Meurthe&Moselle C/J/S/E/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207263]
** 3000m-salle / TCF | F | 12:00
  1 14'52"2    PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  2 14'57"3    DEMON Sonia              Eag 38 - S/l A.                     VEF/72
  3 15'27"4    STEY Pauline             Ana - S/l Rohan Athletisme Sav      CAF/01
  4 15'32"4    WINTREBERT Pauline       Vafa - S/l Jogging Et Athletis      CAF/01
  5 15'38"3    BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
  6 16'00"6    FORNES Marie             Eag 38 - S/l A.                     CAF/01
  7 16'01"8    BRASTEL Adeline          Eag 38 - S/l A.                     VEF/78
  8 16'15"7    BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  9 16'29"0    BOBAN Valerie            Avec - S/l Athletic Club Neo        VEF/68
 10 17'03"1    MILLE Angele             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
 11 17'15"4    NICOLAS Zoe              Eag 38 - S/l A.                     CAF/02
 12 17'39"7    PICARD Axelle            Nam - S/l St Max Essey Club At      JUF/99
** 5000m-salle / TCM | M 12:00
  1 21'54"9    MAYER Florian            Ana - S/l Sg La Wantzenau           ESM/96
  2 24'18"1    BIBET Philippe           Us Toul Athletisme                  VEM/67
  3 24'38"0    RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
  4 28'26"1    RODIER David             Us Toul Athletisme                  VEM/70
H-F NOGENT SUR OISE - 17/12/17 - CDOA - 3ème Hivernale de CA à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212278]
** 3000m-salle / TCF | F 11:40
  1 14'35"60   NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
  2 15'57"83   TORREZ Emeline           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      JUF/00
  3 16'28"51   KERJEAN Sonia            Eoa - S/l Vga Compiegne             VEF/71
  4 17'09"65   DEMAREST Lucie           Eoa - S/l Vga Compiegne             CAF/01
  5 17'33"19   STEUX Laurence           Mouy Atac                           VEF/63
  6 17'39"38   CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M 12:11
  1 19'48"60   KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99
  2 22'11"52   GOGNIES Ryan             Eag 38 - S/l A.                     JUM/00
  3 23'10"48   CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
  4 24'56"14   DREVILLE Lucas           Beauvais Oise Union Club            CAM/02
  5 25'57"90   CYS Jeremy               Ac Chateau Thierry                  VEM/78
  6 26'30"26   KERJEAN Loick            Eoa - S/l Vga Compiegne             JUM/00
  7 27'40"83   MARIE Frederic           O Yve A - S/l As Mantes             VEM/61
H-F LIEVIN - 17/12/17 - EPREUVES ENCADREMENT PLUS MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212898]
** 3000m-salle / TCF | F
  1 14'30"18   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  2 15'25"64   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
  3 15'25"80   PREVOST Emmie            As Marck                            CAF/01
  4 15'34"38   POUILLY Caroline         Clll Armentieres                    SEF/82
  5 16'04"82   HERMARY Camille          Saint Venant Athletisme             CAF/02
  6 16'31"35   LEFRERE Mathilde         As Marck                            CAF/02
  7 16'38"05   LEFRERE Celina           As Marck                            CAF/02
  8 17'18"78   MAIRESSE Lea             Us Valenciennes Athletisme          ESF/97
  9 17'32"59   CAMPION Genevieve        Artois Athletisme                   VEF/63
** 5000m-salle / TCM | M
  1 22'14"25   LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  2 22'34"54   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  3 23'38"38   SOUABER Yanis            Amiens Uc                           ESM/96
  4 23'50"45   CHENU Joffrey            Clll Armentieres                    SEM/82
  5 24'08"18   DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
  6 24'15"96   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
  7 25'21"14   GRESSIER Christophe      Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis      VEM/65
  8 25'25"01   CHENU Remy               Clll Armentieres                    SEM/85
  9 26'11"05   HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
 10 26'37"43   BECQUERELLE Maxime       Stade Dieppois                      SEM/92
ARA AUBIERE - 16/12/17 - Pré Régionaux Est / Ouest Ep Combinées / Marche (Cad->Sen) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207392]
** 3000m-salle / TCF | F 16/12/2017 | 12:41
  1 15'40"76   MOLIST Lucille           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      CAF/01
  2 15'55"30   SMITH Corinne (Nzl)                                          VEF/
  3 15'58"95   LAURENS Emilie           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      MIF/03
  4 16'02"67   MIALDEA Eva              Us Talence                          ESF/97
  5 16'04"23   ROUX-FOUGERE Camille     Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  6 16'33"13   VIDALINC Celia           Clermontaa - S/l Stade Clermon      ESF/96
  7 17'22"06   PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu              VEF/63
  8 18'12"04   BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42                       VEF/62
  9 18'13"41   SAINT-JEVEINT Peggy      Us Oyonnax                          VEF/74
 10 18'40"80   VASSIEUX Natacha         Us Oyonnax                          VEF/71
 11 18'49"53   CHUPIN Capucine          Athletisme Chamalieres              CAF/01
 12 21'42"56   AUBOYER Angelique        Ac Ondaine Firminy                  SEF/81
** 5000m-salle / TCM | M 16/12/2017 | 11:49
  1 22'30"93   MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon                    ESM/96
  2 23'26"14   VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
  3 23'42"78   BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux               ESM/98
  4 24'01"56   PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
  5 27'56"49   RECOCHE Marc             Club Athletisme Loisir Riom         VEM/60
  6 28'07"54   ROBIN-BROSSE Patrick     Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      VEM/69
  7 29'25"37   RABATEL Fernand          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      VEM/46
I-F VIRY CHATILLON - 16/12/17 - Champ. 91 Indoor CJES : 2ème journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210020]
** 3000m-salle / TCF | F
  1 17'09"41   ROTTIER Marine           Essonne A - S/l La Postillonn       JUF/00
  2 17'22"70   BELIN Lucie              Lisses Ac                           SEF/86
** 5000m-salle / TCM | M
  1 26'07"00   BOYER Nicolas            As77 - S/l Pays De Fontainebl       VEM/77
N-A BORDEAUX - 16/12/17 - Championnats Salle 2018 16 et 17 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206829]
** 3000m-salle / TCF | F 16:59
  1 14'23"04   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  2 15'18"95   GARROUTY Lydia           Dordogne A - S/l Ca Perigueux       SEF/80
  3 15'19"01   BILLA Jeanne             AS Caluire et cuire                 ESF/96
  4 15'57"06   TANGUY Mylene            Us Talence                          SEF/89
  5 17'24"48   DOUMENJOU LARROQUE Clarys Eba - S/l Ua Gujan-mestras         ESF/98
  6 17'36"08   RIGAUX Veronique         Aj Montmoreau                       VEF/66
  7 17'58"00   PERROGON Juliette        Sa Merignac                         SEF/90
  8 18'12"33   PONGIN Catherine         Us Talence                          VEF/63
** 5000m-salle / TCM | M 17:38
  1 22'36"14   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  2 23'56"36   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  3 23'57"11   SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
  4 24'19"71   BLANDEAU Victor          As17 - S/l Us Saintes Athletis      CAM/02
  5 24'22"75   LE BONNIEC Philippe      Sla - S/l Elan Girondais Athle      VEM/66
  6 25'13"41   GIRAUD Baptiste          Cognac Ac                           VEM/75
  7 25'35"61   FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                    VEM/74
  8 26'31"75   BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
  9 26'42"00   CERDA Bernard            Us Bazas                            VEM/64
 10 26'52"07   FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
 11 26'59"16   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
 12 26'59"40   RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
NOR MONDEVILLE - 16/12/17 - Epreuves Ouvertes Demi Fond Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214127]
** 3000m-salle / TCF | F 17:01
  1 15'07"13   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  2 15'52"92   GODEFROY Delphine        Granville Ac                        SEF/87
  3 16'56"90   MOLLE Nadine             As Tourlaville                      VEF/71
  4 17'31"78   PICOT Anne-laure         Caen Athletic Club                  SEF/79
** 5000m-salle / TCM | M 16:01
  1 22'03"56   LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94
  2 23'50"08   SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
  3 24'57"72   LELANDAIS Jacques        Nca - S/l As Cherbourg              VEM/68
  4 25'28"37   PICARD Nicolas           As Tourlaville                      SEM/80
  5 26'23"00   MASSELIN Jean-paul       Granville Ac                        VEM/46
  6 27'22"47   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
G-E METZ - 15/12/17 - Soirée 57-Demi Fond-en salle-CA à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207802]
** 5000m-salle / TCM | M 21:00
  1 25'12"85   DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole           VEM/72
NOR VAL DE REUIL - 15/12/17 - Soirée Jesse Owens - 1/2 fond - Marche - Poids [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207474]
** 3000m-salle / MIF | F
  1 16'51"83   GOYON Lola               Spn Vernon                          MIF/03
  2 17'12"66   PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
  3 17'48"26   LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M
  1 16'56"41   LOMONIER Dorian          Esm Gonfreville L'orcher            MIM/03
** 3000m-salle / TCF | F
  1 15'51"89   HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  2 15'58"68   DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  3 16'19"10   DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
  4 17'13"98   FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois                      VEF/70
  5 17'30"35   BLANDIN Helene           Stade Sottevillais 76               SEF/85
** 5000m-salle / TCM | M
  1 22'59"50   DESJARDINS Florian       R2ma - S/l Asptt Rouen              SEM/94
  2 24'20"36   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
  3 26'56"95   GREAUME Jean-marie       Club Athletique Cauchois            VEM/63
CEN ORLEANS - 10/12/17 - Qualifications en salle M/C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212092]
** 3000m-salle / TCF 11:00
  1 14'31"81   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  2 15'34"02   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  3 15'45"29   RIES Clementine          Aj Blois-onzain                     CAF/02
  4 16'55"28   DURAND Mailys            Reveil Sportif De St Cyr/loire      CAF/02
  5 17'00"83   JOUSSEAUME Camille       Entente Poitiers Athle 86           ESF/97
  6 17'31"05   GAUTHIER Nola            Vineuil Sports                      CAF/01
  7 17'32"58   VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire      VEF/71
  8 17'32"88   BRUSSEAU Gwladys         Ec Orleans Cercle Jules Ferry       VEF/74
  9 17'46"70   JUMEAU Celia             Occba - S/l Bonneval A.             JUF/00
 10 17'53"00   BARRITAULT Lea           Athletic Trois Tours                ESF/96
** 5000m-salle / TCM | M | 12:13
  1 23'04"58   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
  2 24'50"65   MENOU Didier             Ac Romorantin                       VEM/61
  3 26'12"96   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
  4 26'58"07   CROSNIER Alexis          Cam Vallee Du Cher-controis         JUM/99
  5 27'40"39   BABOIN Michel            Lma Meung-sur-loire                 VEM/56
  6 29'00"26   JACQUIN Gilles           Iac - S/l Ea Issoudun               VEM/61
N-A BORDEAUX - 10/12/17 - Championnat de Gironde Ca Ju Es Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206914]
** 3000m-salle / TCF 10:05
  1 14'29"90   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  2 14'30"10   MARCOU Amandine          Sa Merignac                         SEF/92
  3 16'54"63   DOUMENJOU LARROQUE Clarys Eba - S/l Ua Gujan-mestras         ESF/98
  4 17'51"10   JARNIGON Clara           Bordeaux Athle                      JUF/00
** 5000m-salle / TCM | M | 10:58
  1 22'44"51   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  2 23'07"20   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  3 24'36"76   SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
  4 24'51"18   LE BONNIEC Philippe      Sla - S/l Elan Girondais Athle      VEM/66
  5 25'14"88   BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
  6 26'27"23   FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                    VEM/74
  7 26'47"98   CERDA Bernard            Us Bazas                            VEM/64
  8 26'55"15   AUGUSTIN Laurent         Us Bazas                            SEM/83
  9 27'19"44   FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
** 5000m-salle / TCM | M 11:35
  1 27'10"75   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
  2 28'37"91   COLOMAR Patrick          Us Bazas                            VEM/53
I-F Eaubonne - 09/12/17 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=209304]
** 2000m-salle / MIF 09/12/2017
  1 11'35"74   GRARE Laetitia           Club Athletique Aubergenville       MIF/03
** 3000m-salle / TCF 09/12/2017 | 16:21
  1 15'49"46   LEON ASENSIO Raoia (Esp)                                     SEF/
  2 17'01"27   LE BASTARD Sophie        Plm Conflans                        SEF/90
  3 17'04"29   BESSOT Veronique         Domont Athletisme                   VEF/62
  4 17'27"34   CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  5 17'28"09   FRANCHIN Celia           Paris Uc                            SEF/87
  6 17'32"47   LANGOUET Clea            Rcf Issy Avia                       ESF/98
** 5000m-salle / TCM | M | 09/12/2017
  1 23'19"58   TRENTA Alexandre         Efcvo - S/l Franconville Athle      SEM/86
  2 26'10"89   BEURIER Jocelyn          Athle78 - S/l Us Vesinet            SEM/85
  3 26'35"55   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  4 26'38"26   DURAND Esteban           Paris Uc                            CAM/02
  5 27'46"60   ARDISSON Damien          Club Athletic Ermontois             SEM/82
  6 27'55"52   MARIE Frederic           O Yve A - S/l As Mantes             VEM/61
BRE RENNES - 09/12/17 - Départementaux 22 en Salle MI à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212358]
** 3000m-salle / TCF 17:58
  1 16'20"11   DAOULAS Roxanne          Tregueux Athletisme                 SEF/94
  2 16'59"96   CAMARD Pauline           Tregor Goelo Athletisme Guinga      MIF/03
  3 17'29"30   LISSILLOUR Sarah         Lannion Athletisme                  CAF/02
  4 17'29"83   LAFORGE Manon            Lannion Athletisme                  CAF/01
  5 17'40"97   PEDROT Mylene            Athletisme - S/l Al Rostrenen       JUF/00
** 5000m-salle / TCM | M
  1 27'55"00   LE MAUX Elouan           Athletisme - S/l Athletisme L       CAM/01
H-F LIEVIN - 09/12/17 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212901]
** 3000m-salle / MIF 14:34
  1 17'45"90   RUANT Elise              Etoile Oignies                      MIF/03
  2 17'54"50   HENNERON Celia           Rc Arras                            MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M
  1 17'25"51   LEDOUX Pierre            Etoile Oignies                      MIM/03
N-A BORDEAUX - 09/12/17 - Championnat de Gironde Mif Mim [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206910]
** 3000m-salle / MIF Finale directe 2
  1 18'39"1    SUCHET Valentine         Sa Merignac                         MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M
  1 14'43"6    GIMENEZ Mathys           Ebsba - S/l Es Bruges               MIM/03
  2 14'45"3    GARROUTY Erwan           Dordogne A - S/l Ca Perigueux       MIM/03
** 3000m-salle / MIM | M
  1 15'38"9    BENJELLOUN-TOUIMI Leo    As Libourne                         MIM/04
NOR VAL DE REUIL - 09/12/17 - Pre Regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207531]
** 3000m-salle / TCF
  1 17'09"12   LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville                      SEF/87
  2 17'09"74   MOLLE Nadine             As Tourlaville                      VEF/71
  3 17'48"49   ANDRE Marianne           Aigle M61 - S/l Ac Mortagne         CAF/01
  4 18'02"67   ABOU-ZAHR Jasmine        Spn Vernon                          CAF/01
** 5000m-salle / TCM | M
  1 24'10"00   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
  2 24'43"98   TASSIGNY Virgile         Havre Ac                            VEM/70
  3 26'14"54   COIS Steeve              Asc Le Havre                        SEM/89
  4 26'42"37   BEGIN Maxence            Spn Vernon                          SEM/80
  5 29'12"34   BALLESTRA Joffrey        Co Eu Bresle                        JUM/99
ARA LYON - 03/12/17 - Inter départementaux d'Ep Combinées et de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207391]
** 2000m-salle / TCF | F | 03/12/2017 | 10:54
  1 11'45"31   MOTA-TORRAO Monica       Asvel Villeurbanne                  BEF/05
  2 12'41"22   GONON-LIAUD Maya         Ea Romans-bourg De Peage            BEF/05
  3 12'53"86   FAUVET Salome            Ea Bourg-en-bresse                  BEF/06
  4 13'32"69   NEYRET-CZUBINSKI Nina    Coquelicot 42                       BEF/05
  5 13'52"72   JOLLY-LE GUIN Lylou      A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       BEF/05
  6 14'04"15   GUIS Perrine             Asvel Villeurbanne                  BEF/06
  7 14'33"58   MENNUNI Laure            Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      BEF/05
  8 14'46"00   JOUVE Lucie              Eab - S/l Athletisme Chatillo       BEF/05
  9 14'47"53   BRIKH Celia              Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      BEF/05
 10 15'33"02   CHAVANT Jade             Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      BEF/05
 11 15'51"46   GUILLEMET Lea            Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      BEF/06
** 2000m-salle / TCC | F | 03/12/2017 | 11:20
  1 12'07"72   MASSON Liv               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
  2 12'21"69   THEOLIER Anna            Ea Romans-bourg De Peage            MIF/03
  3 12'27"54   MEILLAND Martin          Csbj - S/l As Villefontaine         BEM/05
  4 13'09"82   PASCAL Antonin           Ea Bourg-en-bresse                  BEM/05
  5 13'40"98   LABROSSE France          A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
  6 14'01"10   NGUYEN Nils              Asvel Villeurbanne                  BEM/06
  7 14'02"85   CASTILLE Romain          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      BEM/05
  8 15'08"57   BEN TOUMIA Tim           Asvel Villeurbanne                  BEM/05
** 3000m-salle / TCC | F | 03/12/2017 | 11:42
  1 18'08"99   REGNIER Sylvie           Eab - S/l Athletisme Chatillo       VEF/62
  2 19'10"80   CHUPIN Capucine          Athletisme Chamalieres              CAF/01
  3 19'12"88   GHIDELLI Alexandra       Eab - S/l Athletisme Chatillo       SEF/80
  4 19'14"65   GRANDJACQUES Isabelle    Asvel Villeurbanne                  VEF/60
  5 19'54"17   GALLI Sylvie             Asvel Villeurbanne                  VEF/62
  6 20'55"70   DESSEIGNE Beatrice       Athletic Club Tassin                VEF/53
  7 21'16"32   KERAVEC Matteo           Asvel Villeurbanne                  MIM/04
  8 21'16"44   COLLET Jules             Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      MIM/04
 DQ            LE GUILLOUX Christine    Asvel Villeurbanne                  VEF/69
** 3000m-salle / TCC | M | 03/12/2017 | 12:55
  1 17'24"61   GARREAU Faustin          Afa Feyzin-venissieux               MIM/03
  2 17'31"97   PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu              VEF/63
  3 17'38"53   AMIMOUR Juliette         A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
  4 18'25"41   MICHEL Victoire          As Aix-les-bains                    JUF/00
  5 18'27"13   BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42                       VEF/62
  6 18'43"10   SAINT-JEVEINT Peggy      Us Oyonnax                          VEF/74
  7 19'06"52   DACHET Celine            Club Athletique Du Roannais         VEF/74
  8 19'18"00   VAROQUIER Elodie         Cs Bourgoin-jallieu                 SEF/83
  9 20'32"72   FAYOLLE Isabelle         Csbj - S/l As Villefontaine         VEF/61
 10 21'02"39   SEROUX Nicole            Club Athletique Du Roannais         VEF/64
** 5000m-salle / TCM | M | 03/12/2017 | 12:11
  1 22'26"81   DUC Matteo               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/01
  2 23'55"08   DE NEVE Nicolas          Athletisme Chamalieres              SEM/93
  3 24'50"58   PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
  4 26'09"32   TAYLOR Rory (GBR)        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/02
  5 27'13"64   IDELON Evan              Ea Romans-bourg De Peage            JUM/00
  6 29'38"42   RABATEL Fernand          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      VEM/46
  7 29'40"10   COTTON Frederic          Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/70
  8 30'58"74   BONNET Christian         Asvel Villeurbanne                  VEM/61
  9 31'39"42   CARRIER Jean-claude      Athle Calade Val De Saone           VEM/53
 10 31'46"70   GENESTE Jean-louis       Rc Vichy                            VEM/66
 11 32'03"72   FLAMANT Claude           Cuc Athletisme                      VEM/49
 12 32'43"80   LACOUR Leon              Asad - S/l Sc Privas                CAM/02
 13 37'56"91   FRITSCH Denis            Ahsa - S/l Rumilly                  CAM/02
 NF            PIN Jean-pierre          Ea Bourg-en-bresse                  VEM/49
ARA AUBIERE - 03/12/17 - Challenge des jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211851]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 13'17"26   COSTON Lea               Coquelicot 42                       BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M
  1 12'31"64   PETIOT Simon             Athletic Club Secteur Monistro      BEM/05
  2 12'46"80   SAVEL Elio               Fac Andrezieux                      BEM/06
** 2000m-salle / MIF | F
  1 12'26"92   SAVEL Lana               Fac Andrezieux                      MIF/04
BRE RENNES - 03/12/17 - 2eme Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207694]
** 2000m-salle / BEF | F | 11:50
  1 12'16"17   AUVRAY Lena              P Fougeres - S/l La Vigilante       BEF/06
  2 12'50"07   MOALLIC Claire           Concarneau Olympique Athletism      BEF/05
  3 12'50"44   GARREC Yannah            Concarneau Olympique Athletism      BEF/05
  4 13'20"88   BROSSARD Maiwenn         Hba - S/l Ta Rennes                 BEF/05
  5 13'43"45   LEROY Lana               Ea St Malo - S/l Saint Malo Ac      BEF/06
  6 13'45"56   MAGHCHICHE Asma          Stade Brestois                      BEF/05
** 3000m-salle / MIF | F | 13:08
  1 17'02"68   FAUCON Thais             Stade Saint-lo                      MIF/04
  2 17'15"91   FENOUILLERE Thais        Manche Acs - S/l Ba Coutances       MIF/03
  3 18'26"65   BRAUD Alixe              Hba - S/l Ta Rennes                 MIF/03
  4 18'45"04   CHARBONNIER Oceane       Us Bannalec                         MIF/04
  5 19'35"21   LE GOFF Caroline         Union Laique Athletique De Cor      MIF/03
  6 19'38"38   LAURET Romane            Ea St Malo - S/l Saint Malo Ac      MIF/04
** 3000m-salle / TCF | F | 16:19
  1 13'54"72   BOURHIS Amelie           Apl - S/l Larmor Estran Athlet      SEF/92
  2 14'13"36   LEFRESNE Manon           P Fougeres - S/l La Vigilante       JUF/00
  3 14'19"86   BOUDESSEUL Marie         Aa - S/l Angers Athletic Club       SEF/90
** 3000m-salle / TCF | F | 14:38
  1 16'57"54   TEXIER Enora             Hba - S/l Co Paceen                 CAF/01
  2 17'26"33   PEDROT Mylene            Athletisme - S/l Al Rostrenen       JUF/00
  3 17'26"74   MORVAN Iona              Sb - S/l Stade Lesneven             CAF/01
  4 17'33"74   DESNOT Valerie           Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc        VEF/62
  5 17'36"87   LABROUSSE Candice        Stade Rennais Athletisme            ESF/98
  6 17'49"58   SOURDRILLE Chloe         Hba - S/l Ac Haute Vilaine          CAF/01
** 2000m-salle / BEM | M | 11:26
  1 13'21"29   MILIN Matteo             Stade Brestois                      BEM/05
  2 13'23"37   DELAUNAY Pierre          Hba - S/l Ta Rennes                 BEM/05
** 3000m-salle / MIM | M | 12:40
  1 16'26"25   JOUIS Gustave            Granville Ac                        MIM/03
  2 16'30"34   CADOU Kilian             Concarneau Olympique Athletism      MIM/03
  3 17'34"01   BOUVET Ehouarn           Hba - S/l Ta Rennes                 MIM/03
** 5000m-salle / TCM | M | 15:36
  1 22'46"82   LE MEUR Steven           Us Bannalec                         ESM/98
  2 23'09"55   ROBICHON Alexis          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  3 24'24"15   ROUSSIASSE Lucas         Entente Angevine Athletisme         ESM/97
  4 24'25"34   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  5 24'49"53   LEBRETON Killian         Hba - S/l Ta Rennes                 JUM/00
  6 24'50"70   GRELLIER Hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
  7 24'54"67   ROCHARD Benoit           Aclr - S/l Jogging Club Nieula      VEM/69
  8 25'33"48   SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
  9 25'46"05   ROBIDOU Philippe         P Fougeres - S/l La Vigilante       VEM/59
 10 26'11"41   DEQUIN Alain             Union Laique Athletique De Cor      VEM/66
 11 26'42"83   MASSELIN Jean-paul       Granville Ac                        VEM/46
** 5000m-salle / TCM | M | 13:55
  1 27'10"60   DURAND Esteban           Paris Uc                            CAM/02
  2 29'03"85   PESSIN Alban             Stade Saint-lo                      VEM/61
G-E REIMS - 03/12/17 - Journée Régional CA à Masters Zone CHA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207304]
** 3000m-salle / TCF | F | 12:44
  1 14'50"19   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  2 15'05"37   LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A.                        CAF/01
  3 16'16"05   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
  4 16'22"09   BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  5 17'13"46   MILLE Angele             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  6 17'13"55   NICOLAS Zoe              Efs Reims A.                        CAF/02
  7 17'17"59   DUFOUR Justine           Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
  8 17'37"00   CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M
  1 20'00"8    KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99 *RF JuM*
  2 22'19"1    HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  3 24'25"1    GUETAT Gerard            Troyes Omnisports                   VEM/62
  4 24'49"1    RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
  5 27'46"7    RISSELIN Xavier          Grac - S/l Athletic Club Boul       VEM/73
NOR MONDEVILLE - 03/12/17 - Chpts Departementaux CJESM CD14 et CD61 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207530]
** 3000m-salle / TCF | F
  1 14'55"70   RETOUT Anne-gaelle       Amiens Uc                           SEF/80
  2 17'56"35   ANDRE Marianne           Aigle M61 - S/l Ac Mortagne         CAF/01
P-L NANTES - 03/12/17 - Chpts Départementaux Ca à Ma [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211742]
** 3000m-salle / TCF | F | 10:18
  1 16'41"21   GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
  2 16'58"56   MOYSAN Sophie            Nma - S/l Stade Nantais Ac          VEF/64
  3 18'00"98   GERARD Elodie            Carquefou Ac                        SEF/93
** 5000m-salle / TCM | M
  1 23'50"93   CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
  2 28'16"86   LECLAIR Jean             Nma - S/l Stade Nantais Ac          VEM/51
G-E REIMS - 02/12/17 - Départementaux Salle BE à Ma (08/51/10/52) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207303]
** 2000m-salle / BEF | F | 18:32
  1 10'20"34   PETIT Camille            Efs Reims A.                        BEF/05
  2 11'24"01   TOMEZAK Celia            Efs Reims A.                        BEF/05
** 3000m-salle / MIF | F | 18:32
  1 15'51"78   GOGNIES Lou              Efs Reims A.                        MIF/03
  2 16'14"86   MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
  3 16'23"88   BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
  4 16'58"23   MILLE Agathe             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
  5 17'44"11   JUPPIN Camille           Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
H-F NOGENT SUR OISE - 02/12/17 - CDOA- 2ème Journée en salle BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212274]
** 2000m-salle / BEF | F | 17:44
  1 12'22"04   THAUVIN JORET Madeline   Eoa - S/l Vga Attichy               BEF/05
  2 12'44"41   TARTRON Lea              Beauvais Oise Union Club            BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M | 17:44
  1 12'28"32   DUCHESNE Ywen            Mouy Atac                           BEM/06
  2 12'29"13   TREMENEC Yann            Ac Clermont-sur-oise                BEM/05
** 3000m-salle / MIF | F | 17:44
  1 17'36"38   CONTREIRAS Flora         Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      MIF/04
** 3000m-salle / MIM | M | 17:44
  1 17'01"35   DUMOULIN Louis           Beauvais Oise Union Club            MIM/03
H-F LIEVIN - 02/12/17 - JOURNEE QUALIFICATIVE MM/MF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212900]
** 3000m-salle / MIF | F
  1 16'20"56   IVAIN Nais               Saint Venant Athletisme             MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M
  1 16'27"43   KOWALCZYK Hugo           As Marck                            MIM/03
NOR VAL DE REUIL - 02/12/17 - Epreuves ouvertes Minimes 27 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207472]
** 3000m-salle / MIF | F | 15:55
  1 16'14"65   PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
  2 16'14"84   LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  3 18'00"00   LECLEROT Chloe           Spn Vernon                          MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | 15:55
  1 18'12"54   BEAULIEU Samuel          Spn Vernon                          MIM/04
NOR MONDEVILLE - 29/11/17 - Epreuves Ouvertes CJESM (Org. EAMH) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207521]
** Mile marche-salle 1609m TCC | M | 21:30
  1 6'51"44    LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94 *RF*
  2 7'10"93    SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
  3 7'59"24    OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  4 9'06"88    BELLANGER Stephane       Caen Athletic Club                  VEM/61
  5 11'31"31   TARDI Emmanuel           Essonne A - S/l La Postillonn       VEM/67
H-F NOGENT SUR OISE - 26/11/17 - CDOA- 1er Hivernale de CA à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212273]
** 3000m-salle/TCF | F | 11:39
  1 14'37"73   NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
  2 15'08"81   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
  3 16'16"93   KERJEAN Sonia            Eoa - S/l Vga Compiegne             VEF/71
  4 16'45"75   DEMAREST Lucie           Eoa - S/l Vga Compiegne             CAF/01
  5 17'15"90   CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  6 17'27"31   STEUX Laurence           Mouy Atac                           VEF/63
** 5000m-salle/TCM | M | 12:09
  1 24'02"21   DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
  2 27'58"71   MARIE Frederic           O Yve A - S/l As Mantes             VEM/61
  3 28'01"33   PLATEAUX Alban           Ac Chateau Thierry                  CAM/01
I-F EAUBONNE - 26/11/17 - Départementaux 93-94 J1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=211738]
** 3000m-salle / TCF | F | 13:05
  1 13'31"65   QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93                     SEF/91
  2 14'28"11   RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                    SEF/80
  3 15'50"90   PIEUX Ghislaine          Ua Sens                             VEF/71
  4 16'04"83   LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy        ESF/96
  5 16'34"08   DUQUESNE Corinne         Ca Montreuil 93                     SEF/91
  6 16'52"45   LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club                 ESF/97
  7 17'50"27   LY Djeneba               Tremblay Ac Athletisme              CAF/02
** 5000m-salle / TCM | M | 12:57
  1 23'52"96   BERGEAL Arthur           Elan 91 - S/l Us Palaiseau          SEM/84
  2 24'09"07   LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
  3 24'16"03   LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club                 SEM/88
  4 25'04"39   LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
  5 25'12"76   BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
  6 25'27"69   AUGER Alexis             Ga Noisy Le Grand                   SEM/88
  7 26'20"75   BROU Florent             Ac Paris-joinville                  SEM/93
OCC FRONTON - 26/11/17 - CHTS 31-32-82 MARCHE BE à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=209171]
** 3000m-salle / TCF | F | 13:41
  1 15'03"11   CHAPILLON Roseline       Ca Balma                            VEF/68
  2 15'03"75   CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  3 17'06"61   LANASPEZE Christel       Athle 632 - S/l Athle 632 Tour      VEF/70
  4 18'30"89   BASSO Veronique          Ac Auch                             VEF/70
** 3000m-salle / TCM | M | 13:41
  1 14'48"72   LANDRAS Adrien           Ca Balma                            MIM/03
  2 17'35"83   VIALLET Martin           Uao 31 - S/l Us Fronton Athl        MIM/03
** 5000m-salle / TCM | M | 12:56
  1 22'11"08   VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
  2 24'35"22   MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
  3 29'17"40   RIES Eric                Moissac Athle                       VEM/62
H-F NOGENT SUR OISE - 25/11/17 - CDOA- 1er Journée de BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212272]
** 2000m-salle/BEM | M | 15:07
  1 11'57"47   DUCHESNE Ywen            Mouy Atac                           BEM/06
** 3000m-salle/MIF | F
  1 17'16"71   CONTREIRAS Flora         Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      MIF/04
  2 18'22"35   PINTEAUX Marina          Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      MIF/04
** 3000m-salle/MIM | M | 15:07
  1 17'13"32   DUMOULIN Louis           Beauvais Oise Union Club            MIM/03
H-F ISBERGUES - 25/11/17 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - ISBERGUES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212663]
** 2000m-salle / BEM | M
  1 11'09"3    LALIN Horace             Saint Venant Athletisme             BEM/05
H-F MARCK - 25/11/17 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - MARCK [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212846]
** 2000m-salle / BEF | F
  1 12'27"5    WLODARCZYK Celia         As Marck                            BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M
  1 12'11"7    VANBECELAERE Leandre     As Marck                            BEM/06
  2 12'14"4    DELEPIERRE Noe           Stade Olympique Calais Athleti      BEM/06
OCC MONTPELLIER - 25/11/17 - 1ere Journée Départementale 30/34 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213162]
** 5000m-salle / TCM | M | 16:39
  1 23'15"45   HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan ESM/98
  2 24'25"54   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  3 24'46"99   GAUFFRE Yves             Ma2m - S/l Athletic Club Montp      VEM/58
I-F EAUBONNE - 19/11/17 - Championnats 77 CJES en salle J1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207404]
** 3000m-salle / SEF
  1 15'04"12   DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  2 16'45"10   MARTEAU Estelle          As77 - S/l Pays De Fontainebl       VEF/71
  3 16'47"74   LEMONNIER Dominique      Marne Et Gondoire Athletisme        VEF/56
  4 17'43"28   CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  5 17'44"65   LEPICIER Julie           Moissy-cramayel Athletisme          SEF/91
** 5000m-salle / VEM
  1 25'49"65   BOYER Nicolas            As77 - S/l Pays De Fontainebl       VEM/77
OCC MONTPELLIER - 19/11/17 - Championnats départementaux en salle benjamins et minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212261]
** 3000m-salle / MIF
  1 28'35"00   SOUCHOIS Zazie           Ma2m - S/l Saint-mathieu Athle      MIF/03
OCC BOMPAS - 19/11/17 - DEPARTEMENTAUX INDOOR IND 66-11 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=208242]
** 3000m-salle / MIF | 19/11/2017
  1 17'33"54   LAGRANGE Nelly           Athle 66 - S/l Union Perpignan      MIF/04
** 3000m-salle / CAF | 19/11/2017
  1 18'17"52   GUILLOU Helena           Athle 66 - S/l Union Perpignan      CAF/02
P-L NANTES - 18/11/17 - Open Anneau Indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212119]
** 3000m-salle / TCF | 19/11/2017 | 11:32
  1 16'41"75   GASNIER Kathleen         Athle 66 - S/l Cote De Jade Athl    JUF/00
  2 17'03"67   MOYSAN Sophie            Nma - S/l Stade Nantais Ac          VEF/64
** 5000m-salle / TCM | 19/11/2017 | 11:32
  1 24'04"20   GAUDIN Dominique         Athletisme Saint Barthelemy D’      VEM/73
  2 25'50"45   LE MAGUERESSE Loic       Nma - S/l Herbauges Athle 44        VEM/57
NOR MONDEVILLE - 18/11/17 - 2e triathlon Benjamins Minimes CD14 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207518]
** 2000m-salle / BEF
  1 12'09"00   JALABERT Lya             Ca Lisieux                          BEF/05
** 2000m-salle / BEM
  1 17'27"51   BOURGEOIS Martin         Ca Lisieux                          BEM/06
NOR VAL DE REUIL - 17/11/17 - Soirée Jesse Owens - 1/2 fond et sauts horizontaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207464]
** 3000m-salle / TCF | 19:04
  1 15'33"21   HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  2 15'43"03   DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  3 16'08"49   DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
  4 17'43"00   MENSAH Dalhia            Spn Vernon                          CAF/01
  5 18'00"40   BLANDIN Helene           Stade Sottevillais 76               SEF/85
  6 18'17"72   LABBE Lea                Ac Barentin                         CAF/02
** 5000m-salle / TCM | 19:04
  1 24'47"14   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
  2 28'05"84   BEGIN Maxence            Spn Vernon                          SEM/80
  3 29'00"24   BEGIN Jean-pierre        Spn Vernon                          VEM/53
P-L NANTES - 11/11/17 - Départementaux de Marche (49 53 72 85) meeting perche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212117]
** 2000m-salle / BEF 15:23
  1 12'10"17   MAES Natanella           Us St Berthevin                     BEF/06
  2 12'40"32   KERGOAT Lowenn           As Bouguenais-reze                  BEF/05
** 3000m-salle / MIF 16:00
  1 17'39"62   LIJEOUR Laura            Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/03
  2 17'53"68   PICART Lysa              Athle 66 - S/l Cote De Jade Athl    MIF/03
NOR MONDEVILLE - 05/11/17 - 1er triathlon Benjamins Minimes CD14 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207515]
** 2000m-salle / BEF
  1  12'39"30  JALABERT Lya             Ca Lisieux                          BEF/05
** 2000m-salle / BEM
  1  12'14"56  RENAUD Mael              Ca Lisieux                          BEM/05
NOR VAL DE REUIL - 05/11/17 - Epreuves ouvertes minimes 276 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207467]
** 3000m-salle / MIF
  1  16'33"98  LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon                          MIF/03
  2  16'39"06  PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
  3  17'15"71  GOYON Lola               Spn Vernon                          MIF/03
** 3000m-salle / MIM | 15:23
  1  17'43"87  LOMONIER Dorian          Esm Gonfreville L'orcher            MIM/03
G-E REIMS - 04/11/17 - Journée Régionale Be Mi Zone CHA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207300]
** 2000m-salle / BEF
  1  10'33"0   PETIT Camille            Efs Reims A.                        BEF/05
  2  11'34"3   TOMEZAK Celia            Efs Reims A.                        BEF/05
** 3000m-salle / MIF
  1  16'34"4   MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
  2  17'12"0   BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 24 nov 2017 - Maj : 06 avr 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 24 nov 2017 - Maj : 06 avr 2018