D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2018

Sommaire
NOR Rouen 30 jun/1 jul 2018, 24 heures, Peter BENNETT
N-A Montguyon 23-24 jun 2018, XVIII 24 heures, Laurent PINEAU, Brigitte COURRAUD
USA Fort Snelling (MI) 2-3 jun 2018, USA CENTURIONS 24H Q, Andrew Titley
G-E Paris-Ribeauville, 30 mai - 2 juin 2018, Paris Alsace, Dmitryi OSIPOV, Tatiana MASLOVA
BFC DIJON - 21-22/04/18 - Champ. France Grand Fond, Christophe LABORIE, Maggy LABYLLE
BFC DIJON - 21/04/18 - Temps de passage 100km 24 Heures de DIJON
AUS Coburg, 21-22 avr, Festival 24h., Colin Heywood, Gertrude Achterberg
G-E Epinal 31/03-1/04, Marche du Grand Est
H-F Château-Thierry, 17-18 mar 2018, 24 heures, Philippe MOREL, Sandra BROWN
AUS Canberra, 15-17 mar, 48 hour championships
CEN BOURGES - 24-25/02/18 - Les 24 Heures, Tatiana MASLOVA, Christophe LABORIE
H-F Charly-sur-Marne 4 fev 2018, Les 8 heures de Charly, Maxime Faiteau, Emilie Bizard Planchot

NOR Rouen 30 jun/1 jul 2018, 24 heures, Peter BENNETT [https://www.paris-normandie.fr/region/1-l-inoxydable-australien-peter-bennett-remporte-a-60-ans-passe-ses-dixiemes-24h-de-marche-a-rouennaise-en-onze-participations-jpg-KD13329571]
*** Organisation Amis de l'Océan Indien
** 24 heures
  1 180,5km    Peter BENNETT        AUS
  2 174,1km    Habib SALHI          Gisors
  3            Jean-Pierre GRANGE
  4            Eric BOUFFLERT
  5            Jean-P. RICHARD
  6            Erwann REMMAS
  7            Christophe MARVIN
  8 095,4km    Maryvonne DUBOC
  9            Morgane MARVIN
 10            Maud PESTRIMAUX
 11            Melody HOUCK
 12            Franck MOMBEY
 13            Tojo RADIMBY
 14            Sylvain FRANÇOIS
 15            Jessica LUIS
 16            Mauricette DUPONT
 17            Yacine
 18            Kadir HARIDASS
 19            Said BENGUELLA
 20            Abou TSHIANANGA
 21            Bruno LHUILLIER
 22            Thierry PICHARD
 23            Daniel DUPONT
N-A Montguyon 23-24 jun 2018, XVIII 24 heures, Laurent PINEAU, Brigitte COURRAUD [https://www.24heuresdemarche.com]
** 24h route
   Nom                            Affil.                  Nais S Trs km    chrono   d.passag
  1 PINEAU Laurent                ORIGNOLLES 17           1968 M 78 171,07 23:53:35 10:53:43
  2 LETESSIER Gilles              CONFLANS-STE-HONORI 78  1950 M 75 165,20 23:50:56 10:51:04
  3 DUBOSCQ Daniel                LA ROCHE BLANCHE 44     1954 M 73 160,11 23:55:25 10:55:33
  4 KIEFFER Pascal                MONTGUYON 17            1961 M 70 154,04 23:54:56 10:55:04
  5 SUAU Michel                   CESTAS 33               1957 M 69 152,74 23:44:36 10:44:44
  6 DURAND Gérard                 CROIX CHAPEAU 17        1967 M 67 146,86 23:54:18 10:54:26
  7 GUILLAUMIN Michel             PARIS 75                1947 M 66 145,47 23:51:54 10:52:02
  8 COURRAUD Joël                 MONTGUYON 17            1956 M 65 144,38 23:37:52 10:38:00
  9 COURRAUD Brigitte             MONTGUYON 17            1956 F 65 144,38 23:37:53 10:38:01
 10 VIGNAUD Annette               PERIGUEUX 24            1958 F 62 137,80 23:37:50 10:37:58
 11 SPARFEL Jean-Marie            LES BILLAUX 33          1954 M 62 136,10 23:47:51 10:47:59
 12 BARBIER Florence              PLAISANCE DU TOUCH 31   1968 F 62 135,51 23:58:44 10:58:52
 13 MORIN Patrice                 ST MARTIN D'ARY 17      1954 M 61 131,32 23:39:05 10:39:13
 14 DELANGE Dominique             CHAMPIGNELLES 89        1957 M 59 129,92 23:38:35 10:38:43
 15 LINARD Benoît                 NEUVY DEUX CLOCHERS 18  1965 M 59 128,93 23:54:31 10:54:39
 16 SOULARD Eliane                VILLENAVE D'ORNON 33    1957 F 58    ,   23:40:12 10:40:20
 17 MAZIERES Roger                RAZAC SUR L'ISLE 24     1947 M 56 121,56 00:00:02 11:00:10
 18 ROBERT Danielle               MERIGNAC 33             1949 F 55 121,56 23:50:36 10:50:44
 19 ROBERT Louis                  MERIGNAC 33             1951 M 55 121,16 23:50:37 10:50:45
 20 ARNAULT Jacques               COULLONS 45             1962 M 55 120,56 23:54:01 10:54:09
 21 DELTEIL Laurent               MONTARDON 64            1966 M 55 118,66 23:55:13 10:55:21
 22 SAKESYN Olivier               ECLAIBES 59             1965 M 54 118,36 23:58:15 10:58:23
 23 CORNAGLIA Eléonore            ST MÉDARD EN JALLES 33  1975 F 54 116,37 23:55:05 10:55:13
 24 AUBERGET Mireille             ST MÉDARD EN JALLES 33  1963 F 53 115,18 23:50:20 10:50:28
 25 CHIFFOLEAU Alain              LA POMMERAYE 49         1942 M 52 113,98 23:47:19 10:47:27
 26 ELMON Sandra                  SOUBISE 17              1973 F 52 113,98 21:15:23 08:15:31
 27 KEMPF Annie                   BEYNAC ET CAZENAC 24    1957 F 52 113,79 23:44:25 10:44:33
 28 ARNAULT Françoise             COULLONS 45             1948 F 51 113,69 23:38:34 10:38:42
 29 DIEN Daniel                   PANTIN 93               1950 M 51 112,39 23:41:41 10:41:49
 30 PUYRAUD Rose-Marie            LANSAC 33               1958 F 51 112,39 23:49:55 10:50:03
 31 RASSAIND André                ST SIMÉON BRESSIEUX 38  1937 M 51 112,19 23:53:37 10:53:45
 32 LAFOUGERE Gérard              BASSENS 33              1958 M 51 112,19 22:24:15 09:24:23
 33 DICHARRY Dominique            TARNOS 40               1959 M 51 111,79 23:51:06 10:51:14
 34 KEMPF Cécila                  NOAILLES 81             1981 F 51 110,90 23:44:27 10:44:35
 35 MICHAU Philippe               SAINT-ASTIER 24         1955 M 50 110,20 23:50:17 10:50:25
 36 BAUP Jean-René                SAMONAC 33              1942 M 50 110,20 23:51:52 10:52:00
 37 BRUNET Patrick                BOSCAMNANT 17           1946 M 50 109,80 23:51:56 10:52:04
 38 PIERRE Patrick                LABASTIDE DU TEMPLE 82  1948 M 50 109,70 23:58:41 10:58:49
 39 LAUBRETON Stef                RÉAUX SUR TREFLE 17     1973 M 50 109,60 23:56:25 10:56:33
 40 CASTAING Valérie              MORLAAS 64              1971 F 50    ,   22:46:43 09:46:51
 41 DELAHAIE Dominique            ECHILLAIS 17            1959 M 50 108,00 00:00:02 11:00:10
 42 PISENTI Jean-Paul             ARTIGUES PRES BDX 33    1953 M 49 107,40 23:53:00 10:53:08
 43 BARRAULT Dominique            CERCOUX 17              1957 M 49 105,61 22:52:19 09:52:27
 44 DICHARRY Martine              TARNOS 40               1962 F 48 105,61 23:51:05 10:51:13
 45 DUVAL Bernadette              VEYRE MONTON 63         1955 F 48 105,51 23:53:25 10:53:33
 46 PARIS Jérémy                  PEUGEARD 33             1987 M 48 105,21 23:57:39 10:57:47
 47 GUELLERIN Patrick             PAU 64                  1960 M 48 105,21 19:10:40 06:10:48
 48 MARTY Michel                  VAYRES 33               1949 M 48 103,02 22:57:44 09:57:52
 49 ARSLANIAN Jacques             PARIS 75                1961 M 47 102,63 23:58:23 10:58:31
 50 CAMBORIEUX Philippe           SAINT DENIS DE PILE 33  1972 M 46 101,23 23:44:33 10:44:41
 51 BOULITEAU Bernard             MARMANDE 47             1966 M 46 100,83 23:49:27 10:49:35
 52 GERON-MORETTI Christine       SALLES D'ANGLES 16      1954 F 46 100,83 23:36:55 10:37:03
 53 RAIMBAULT Serge               PAREMPUYRE 33           1949 M 46 100,44 23:47:27 10:47:35
 54 COUTURON Sylvie               SAINTES                 1961 F 45  98,74 23:35:20 10:35:28
 55 DERENONCOURT Edith            ST MAGNE DE CASTILLO 33 1948 F 45  98,64 23:58:09 10:58:17
 56 BOINAUD Eric                  SALLES D'ANGLES 16      1957 M 45  98,64 21:44:08 08:44:16
 57 BARELLA Armelle               VILLENEUVE SUR LOT 47   1973 F 45  98,14 23:47:46 10:47:54
 58 MORIN Francine                SAUJON 17               1944 F 44  98,04 23:40:20 10:40:28
 59 BOUTHOLEAU Etienne            SALLES D'ANGLES 16      1971 M 44  97,14 23:42:42 10:42:50
 60 LURANT Didier                 SAINT MARTIN D'ARY 17   1969 M 44  96,44 23:48:42 10:48:50
 61 LETELLIER-BLANCHARD Christian COGNAC 16               1959 M 44  94,55 23:54:28 10:54:36
 62 PARIS Jean-Marc               CUBNEZAIS 33            1962 M 43  94,25 23:57:40 10:57:48
 63 LALLEMANT Patrick             MOUTIERS 28             1955 M 43  94,25 18:00:41 05:00:49
 64 LAGIER Jean                   SALLES D'ANGLES 16      1943 M 43  94,25 23:36:57 10:37:05
 65 CHEVALLIER Patricia           CROIX CHAPEAU 17        1971 F 43  92,06 23:54:19 10:54:27
 66 MARCHAIS Jean-Luc             BRIVE 19                1955 M 42  92,06 23:19:22 10:19:30
 67 DOUET Christiane              TRANS SUR ERDRE 44      1946 F 42  92,06 23:44:39 10:44:47
 68 BAUDRY André                  TRANS SUR ERDRE 44      1942 M 42  91,97 23:44:42 10:44:50
 69 CORBIERE Michel               ST SEURIN SUR L'ISLE 33 1946 M 41  89,97 23:38:36 10:38:44
 70 CHARVY Patricia               MONTGUYON 17            1969 F 41    ,   23:28:07 10:28:15
 71 PEYRELADE Marc                ANGEAC-CHAMPAGNE 16     1961 M 41  88,98 00:00:02 11:00:10
 72 GIBEAU David                  SOUMERAS 17             1975 M 40  87,78 23:45:55 10:46:03
 73 DUPONT Jean-Philippe          ST CHRISTOLY BLAYE 33   1961 M 40  86,68 23:39:53 10:40:01
 74 LETELLIER-BLANCHARD Valérie   COGNAC 16               1960 F 39  85,48 23:47:22 10:47:30
 75 TROTIN Chantal                ST AIGULIN              1950 F 39  85,19 23:50:03 10:50:11
 76 TURLUCHE Léon                 PLEUMELEUC 35           1940 M 38  83,69 23:38:16 10:38:24
 77 CHIFFOLEAU Régine             CADOURS 31              1969 F 38  83,29 23:55:47 10:55:55
 78 PARIS Christophe              SAINT EXUPERY 33        1961 M 38  83,20 22:51:23 09:51:31
 79 CAZAYUS Ivan                  PAU 64                  1962 M 37  82,50 23:42:37 10:42:45
 80 OLLIVIER Nicole               ROYAN 17                1952 F 37  82,50 23:45:01 10:45:09
 81 MAITRE Marie-Claude           ARTHENAC 17             1950 F 37  81,10 23:45:02 10:45:10
 82 JAMET Denis                   SAINTES 17              1966 M 37  79,11 22:43:32 09:43:40
 83 HEDBERT Nathalie              PEUJARD 33              1966 F 36  78,91 23:48:44 10:48:52
 84 TREAL Franck                  BAIGNES STERADEGOND 16  1971 M 36  78,91 20:01:49 07:01:57
 85 COVIN Jacques                 MONTGUYON 17            1958 M 36  78,91 23:36:27 10:36:35
 86 HEGUY Corinne                 FLOIRAC 33              1964 F 36  76,72 23:58:22 10:58:30
 87 BOUGNAUD Alain                ST PIERRE D'OLÉRON 17   1947 M 35  76,72 12:20:22 23:20:30
 88 MAURIN Laurent                MONTIGNAC               1968 M 35  76,72 23:44:29 10:44:37
 89 PERSON Christiane             LE BOUSCAT 33           1973 F 35  76,52 23:55:06 10:55:14
 90 BAUDIN Jean-Claude            LOIRE SUR NIE 17        1954 M 34  74,52 23:38:50 10:38:58
 91 BRISSON Bernard               FONTAINES D'OZILLAC 17  1954 M 34    ,   23:22:34 10:22:42
 92 CHARVY Eliane                 MONTGUYON 17            1949 F 34  72,33 00:00:02 11:00:10
 93 CUVILLIER Eric                SAVIGNAC DE L'ISLE 33   1954 M 33  72,33 22:08:20 09:08:28
 94 LASSERRE Nicole               SAUCATS 33              1954 F 33  71,34 23:58:10 10:58:18
 95 GAINVILLE Emmanuelle          COGNAC 16               1983 F 32  70,74 23:47:21 10:47:29
 96 PARIS Carole                  CUBNEZAIS 33            1962 F 32  70,14 23:47:42 10:47:50
 97 BRANDY Lilian                 ST AMANT DE NOUERE 16   1957 M 32  70,14 21:14:06 08:14:14
 98 BASTERE François              MONTGUYON 17            1949 M 32  70,14 23:48:10 10:48:18
 99 POLETTO Delphine              SAINTE RADEGONDE 33     1979 F 32  67,95 23:52:26 10:52:34
100 GALMAN Jean-Marie             MONTGUYON               1957 M 31  66,77 23:47:34 10:47:42
** Equipes
  1 Les Marcheureux Artigues près Bdx    93 205,856 23:47:05 10:47:13 M  1
  2 Amicale Pompiers Montguyon Montguyon 86 189,112 23:57:38 10:57:46 M  1
  3 Les Fonskipeuv Lamonzie Saint Martin 84 185,928 23:45:59 10:46:07 MX 1
  4 Team MF Peujard                      84 184,328 23:55:02 10:55:10 MX 1
  5 Pau Pyrenées Marche Pau              81 179,652 23:42:27 10:42:35 F  1
  6 Les Quatre Ailes Bordeaux            79 175,068 23:41:51 10:41:59 F  1
  7 Les Manchots Soumoulou               77 170,584 23:45:57 10:46:05 MX 1
  8 Le Carré de Pas Sages Limoges        77 169,984 23:50:18 10:50:26 F  1
  9 Les Bouchons Marennes                76 167,392 23:51:40 10:51:48 M  1
 10 Les Riders Clérac                    73 162,116 23:42:49 10:42:57 M  1
etc.
USA Fort Snelling (MI) 2-3 jun 2018, USA CENTURIONS 24H Q, Andrew Titley [http://www.fans24hour.org/index.html]
** 24h
  1 171,8km    Andrew Titley            IOM C89 106.8 miles (record)
  2 164,8km    Marco Bloemerts          NLD C90 102.4 miles
  3 164,0km    Rob Robertson            USA C78 101.9 miles
  4 162,5km    David Holmen             USA C91 101.0 miles
  5 160,9km    Arie Kandelaars          NLD C92 100.0 miles
G-E Paris-Ribeauville, 30 mai - 2 juin 2018, Paris Alsace, Dmitryi OSIPOV, Tatiana MASLOVA [http://www.marche-mythique.org/]
*** Neuilly-sur-Marne, Château-Thierry Epinal Vitry-le-François, Plaintaing Ribeauvillé
** 423km M
  1  58h11mn56s  OSIPOV Dmitryi
  2  60h00mn13s  LETOURNEAU Florian
  3  61h13mn23s  VARAIN Cédric
  4  62h38mn33s  GEORGELIN Serge
 NF  315,4km     OLIVARES Mathieu
 NF  239,6km     THEVENIN Pascal
 NF  223,4km     LOUGRADA Saadi
 NF  209,5km     VERMEIR Guido
 NF   98,5km     ROZE Eddy
 NF   68,1km     LASSALLE Emmanuel
 NF   44,0km     LACROIX Jean-Louis
** 300km F
  1  43h08mn24s  MASLOVA Tatiana
  2  43h22mn10s  POUTINSEVA Irina
  3  47h56mn19s  BIZARD Claudie
  4  50h12mn43s  TAYLOR-TALCOTT Erin
 NF  168,3km     MIROSHNICHENKO Vera
 NF  145,7km     CRILLEY Kathy
** La Nocéenne 230km
  1  30h06mn30s  JACQUEMIN Mickael
  2  30h54mn29s  TOUTAIN Eric
  3  33h03mn53s  BALLAND Johann
  4  33h43mn08s  HIERNARD Alain
  5  36h16mn34s  DALOZ Robert
 NF  112,2km     CHUI Didier
BFC DIJON - 21-22/04/18 - Champ. France Grand Fond, Christophe LABORIE, Maggy LABYLLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214419]
** 24 h
 Pl Concurrent                Club                        Tours  km     Temps      Vitesse   Cat/Pl
  1 LABORIE Christophe        Essonne Athletic               79 191,219 24h00mn00s 7.967km/h VEH 01
  2 FORESTIERI Alexandre      Ust Courir A Saint Tropez      79 188,983 24h00mn00s 7.874km/h SEH 01
  3 GIBELLI Alain             Csm La Seyne                   73 177,627 24h00mn00s 7.401km/h VEH 02
  4 BIBRAC Eric Francois      Ac Bouillante                  72 175,095 24h00mn00s 7.296km/h VEH 03
  5 MC CHESNEY Richard        Hutt Valley                    71 170,714 24h00mn00s 7.113km/h VEH 04
  6 LABYLLE Maggy             Ac Bouillante                  71 167,313 24h00mn00s 6.971km/h VEF 01
  7 DELANGE Dominique         Aj Auxerre Section Marathon    67 160,949 24h00mn00s 6.706km/h VEH 05
  8 GUENEAU Jean-claude       Dijon Uc                       67 160,291 24h00mn00s 6.679km/h VEH 06
  9 BOURDEL Pascale                                          67 157,190 24h00mn00s 6.550km/h VEF 02
 10 BALLAND Johann            Athletic Vosges Entente Clubs  67 156,754 24h00mn00s 6.531km/h VEH 07
 11 DAVID Christine           Essonne Athletic               64 154,580 24h00mn00s 6.441km/h VEF 03
 12 THOUMELIN Laurent         Athletisme Sarthe Loir 72      65 153,453 24h00mn00s 6.394km/h VEH 08
 13 MALFONDET Alain           Paris                          64 152,667 24h00mn00s 6.361km/h VEH 09
 14 RODIER Nicole             EFS REIMS A.                   64 150,893 24h00mn00s 6.287km/h VEF 04
 15 DALOZ Robert              Neuilly Sur Marne Athletisme   62 149,947 24h00mn00s 6.248km/h VEH 10
 16 SONNOIS Martine           Racing Club Haut-jura Morez    62 147,922 24h00mn00s 6.163km/h VEF 05
 17 BIZARD Claudie            Thiais Ac                      61 147,092 24h00mn00s 6.129km/h VEF 06
 18 PICOT Gerard                                             60 146,466 24h00mn00s 6.103km/h VEH 11
 19 BARBIER Florence          Ca Balma                       62 146,083 24h00mn00s 6.087km/h VEF 07
 20 BRUNEAUX Jean-claude      Coulommiers Brie Athletisme    57 135,542 24h00mn00s 5.648km/h VEH 12
 21 ARNAULT Jacques           Neuilly Sur Marne Athletisme   54 127,888 24h00mn00s 5.329km/h VEH 13
 22 BOUILLON Philippe         Nevers                         53 127,286 24h00mn00s 5.304km/h VEH 14
 23 GILLARD Lydia             As Culturelle Francophone      52 124,220 24h00mn00s 5.176km/h VEF 08
 24 ARNAULT Francoise         Neuilly Sur Marne Athletisme   51 122,204 24h00mn00s 5.092km/h VEF 09
 25 CLERC Michel              Toulon Ec                      49 120,749 24h00mn00s 5.031km/h VEH 15
 26 DIEN Daniel               Neuilly Sur Marne Athletisme   46 107,200 24h00mn00s 4.467km/h VEH 16
 27 RASSAIND Andre            Ea Centre Isere                43 105,587 24h00mn00s 4.399km/h VEH 17
 28 DE MARCILLAC Bertrand     Ca Montreuil 93                43 105,497 24h00mn00s 4.396km/h VEH 18
 29 KIENE Lyonel              Lunel A.                       39 100,000 15h59mn33s 6.253km/h VEH 19
 30 KIEFFER Pascal            Aj Montmoreau                  44  97,060 24h00mn00s 4.044km/h VEH 20
 31 SERRANO Rene              Entente Athletique De L'arve   37  94,950 14h13mn38s 6.674km/h VEH 21
 32 ECHE Dominique            Nice Cote D'azur Athletisme    32  82,321 12h44mn47s 6.458km/h VEH 22
 32 ECHE Dominique            Nice Cote D'azur Athletisme    32  82,321 12h44mn47s 6.458km/h VEH 22
 33 NAVARRO Martine           Athle 11                       30  77,269 10h08mn35s 7.618km/h VEF 10
 34 ROZE Eddy                 Amiens Uc                      27  69,692 08h22mn33s 8.321km/h VEH 23
 35 VAN HILLE Dominique       Nice Cote D'azur Athletisme    20  52,013 05h44mn22s 9.062km/h VEH 24
 36 LACROIX Jean-louis        Ac Chateau Thierry             14  36,859 05h26mn04s 6.782km/h VEH 25
 37 OUTREQUIN Florian         Montivilliers                  14  36,859 06h39mn44s 5.533km/h SEH 02
 38 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc                 13  34,334 04h20mn11s 7.918km/h VEH 26
 39 LANDRU Noelle             As Corbeil-essonnes            11  29,282 09h13mn59s 3.171km/h VEF 11
** 6h
  1 VARAIN Cedric                                            21  51,958 06h00mn00s 8.660km/h SEH 01
  2 MALDEME Damien            Sandaucourt                    20  49,425 06h00mn00s 8.238km/h SEH 02
  3 MALOCHET Dominique        Le Havre                       19  46,414 06h00mn00s 7.736km/h VEF 01
  4 LEZIN Jean-claude         Athletisme Lozere              19  45,764 06h00mn00s 7.627km/h VEH 01
  5 TOURIGNY Jean Luc         St Apollinaire                 18  45,031 06h00mn00s 7.505km/h VEH 02
  6 HARBULOT Francis                                         17  42,689 06h00mn00s 7.115km/h VEH 03
  7 BENAZET Robert            Lunel A.                       17  41,367 06h00mn00s 6.895km/h VEH 04
  8 LESCURE Frederic          Louvres                        15  37,885 05h33mn07s 6.824km/h VEH 05
  9 THANRON Bernard           Montillot                      15  37,863 06h00mn00s 6.311km/h VEH 06
 10 LESCURE THANRON Elisabeth Montillot                      15  37,863 06h00mn00s 6.311km/h VEF 02
 11 GUILLOT Mickael           Pargny Sur Saulx               15  35,840 06h00mn00s 5.973km/h VEH 07
 12 TARDI Emmanuel            Essonne Athletic               12  30,057 06h00mn00s 5.010km/h VEH 08
BFC DIJON - 21/04/18 - Temps de passage 100km 24 Heures de DIJON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216361]
** 100km TCF | F | ** 100km TCF | 100000 m | 21/04/2018
  1 13h10'31"  LABYLLE Maggy            Ac Bouillante                       VEF/69
  2 15h04'44"  DAVID Christine          Essonne Athletic                    VEF/58
  3 15h10'50"  BOURDEL Pascale                                              VEF/60
  4 15h30'23"  BARBIER Florence         Ca Balma                            VEF/68
  5 15h33'03"  RODIER Nicole            EFS REIMS A.                        VEF/48
  6 16h01'30"  SONNOIS Martine          Racing Club Haut-jura Morez         VEF/59
  7 16h10'17"  BIZARD Claudie           Thiais Ac                           VEF/59
  8 17h54'52"  GILLARD Lydia            As Culturelle Francophone           VEF/69
  9 19h04'15"  ARNAULT Francoise        Neuilly Sur Marne Athletisme        VEF/48
** 100km TCM | M | ** 100km TCM | 100000 m | 21/04/2018
  1 12h12'52"  FORESTIERI Alexandre     Ust Courir A Saint Tropez           SEM/82
  2 12h12'52"  LABORIE Christophe       Essonne Athletic                    VEM/67
  3 12h56'29"  GIBELLI Alain            Csm La Seyne                        VEM/48
  4 13h04'18"  BIBRAC Eric francois     Ac Bouillante                       VEM/54
  5 13h23'59"  MC CHESNEY Richard (Nzl) Hutt Valley                         VEM/68
  6 14h18'08"  DELANGE Dominique        Aj Auxerre Section Marathon         VEM/57
  7 14h21'23"  GUENEAU Jean-claude      Dijon Uc                            VEM/69
  8 14h28'36"  MALFONDET Alain          Paris                               VEM/65
  9 14h51'48"  BALLAND Johann           Athletic Vosges Entente Clubs       VEM/78
 10 14h55'44"  THOUMELIN Laurent        Athletisme Sarthe Loir 72           VEM/73
 11 15h31'03"  DALOZ Robert             Neuilly Sur Marne Athletisme        VEM/41
 12 16h12'30"  PICOT Gerard                                                 VEM/47
 13 16h32'56"  BRUNEAUX Jean-claude     Coulommiers Brie Athletisme         VEM/54
 14 16h36'36"  CLERC Michel             Toulon Ec                           VEM/49
 15 17h59'51"  BOUILLON Philippe        Nevers                              VEM/58
 16 19h04'13"  ARNAULT Jacques          Neuilly Sur Marne Athletisme        VEM/62
 17 21h43'55"  RASSAIND Andre           Ea Centre Isere                     VEM/37
 18 22h01'53"  DIEN Daniel              Neuilly Sur Marne Athletisme        VEM/50
 19 22h45'54"  DE MARCILLAC Bertrand    Ca Montreuil 93                     VEM/39
AUS Coburg, 21-22 avr, Festival 24h., Colin Heywood, Gertrude Achterberg [http://www.trailsplus.com.au/results-page/c24hr2018/#0_E5A6C9]
** 24h M
  1 161.364    Colin Heywood            NT
  2 160.934    Chris Burn               IOM
  3 160.934    Jantinus Meints          NED
  4 160.934    Adrie Ros                NED
  5 155.114    Luc Soetewey             BEL
  6 141.911    David Evans              VIC
  7 118.844    John Timms               VIC
  8 111.808    Justin Scholz            VIC
  9 081.916    John Kilmartin           VIC
 10 077.406    Arie Kandelaars          NED
 11 060.817    David Cogan              VIC
 12 046.574    Peter Gray               VIC
 13 023.221    Ken Carter               VIC
** 24h W
  1 138.040    Gertrude Achterberg      NED
  2 131.745    Dawn Parris              VIC
  3 101.378    Lorraine Billett         SA
  4 064.935    Iesha Young              VIC
** 12h M
  1 073.262    Laurie Tinson            VIC
  2 061.780    Ian Hoad                 VIC
** 6h W
  1 064.838    Karen Mickle             VIC
  2 052.041    Julie Stokes             VIC
  3 050.232    Paula Pettingill         VIC
  4 048.813    Bec Christian            VIC
  5 043.273    Lindy Yap                VIC
  6 034.831    Michelle Mullins         VIC
G-E Epinal 31/03-1/04, Marche du Grand Est [http://www.sportaide.org/accueil-1]
** Départ-Epinal ** Relaisurs Grand Fond  31/03/2018
  1 DEILLER + PIERRE + HARTMANN + D'HONDT 31/03/2018-16:00:00 01/04/2018-13:53:00
** "Maurice Chevalier" individuel
**                         Etape 1 Etape 2
  1 OLIVARES               5:50:05 6:06:30
  2 BALLAND                6:22:29 6:14:22
  3 MALDEME                6:24:12 6:07:56
  4 METEAU                 6:35:52 6:17:47
  5 ANXIONNAT              6:39:48
  6 DEMANGEAT              6:55:52
** Vosgienne et mini Vosgienne
  1 CHAUMETTE + RIVA       2:24:00 X
  2 WINTREBERT + PERRICHON 2:29:55 X
  3 TERREC + BERRETA       2:31:38 X
  4 SIEGENFUHUR            2:53:23 2:13:34
  5 JOFFROY                3:08:14 02:14:41
  6 THOUVENEL              3:11:06 02:14:33
  7 ROUFF                  3:19:04
  8 VAUBAN                 X       1:49:40
H-F Château-Thierry, 17-18 mar 2018, 24 heures, Philippe MOREL, Sandra BROWN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216780]
 Pl Concurrent               Club                            laps  km                Vitesse   Cat Pl/Cat
** 24h
  1 MOREL Philippe           Team Trail Chalons En Champagn   136 188,529 24h00mn00s 7.855km/h VEH  1
  2 VANDERCOILDEN David      Cm Roubaix                       134 185,530 24h00mn00s 7.730km/h VEH  2
  3 VARAIN Cedric            Ac Chateau Thierry               133 182,855 24h00mn00s 7.619km/h SEH  1
  4 GEORGELIN Serge          Bruz Athletisme                  129 178,961 24h00mn00s 7.457km/h VEH  3
  5 JOSE MORA Bernardo       CA Siurell                       128 175,297 24h00mn00s 7.304km/h VEH  4
  6 LETESSIER Gilles         Plm Conflans                     127 174,858 24h00mn00s 7.286km/h VEH  5
  7 PELLERIN Alain           Ac Chateau Thierry               127 173,926 24h00mn00s 7.247km/h VEH  6
  8 OLIVARES Mathieu         Neuilly Sur Marne Athletisme     125 171,961 24h00mn00s 7.165km/h VEH  7
  9 BROWN Sandra             Surrey Walking Club              122 169,450 24h00mn00s 7.060km/h VEF  1
 10 GRASSI Alain                                              120 165,553 24h00mn00s 6.898km/h VEH  8
 11 DEBEURNE Philippe                                         117 163,011 24h00mn00s 6.792km/h VEH  9
 12 LOUGRADA Saadi           Cm Roubaix                       111 161,865 24h00mn00s 6.744km/h VEH 10
 13 HIERNARD Alain                                            116 160,770 24h00mn00s 6.699km/h VEH 11
 14 LABARRE Bertrand         Cs Provins Athletisme            111 156,421 24h00mn00s 6.518km/h VEH 12
 15 BIZARD Claudie           Thiais Ac                        107 147,259 24h00mn00s 6.136km/h VEF  2
 16 GRADOS Stephane          Cm Roubaix                       100 145,365 24h00mn00s 6.057km/h VEH 13
 17 COULOMBEL Pierre         Cm Roubaix                        97 136,452 24h00mn00s 5.686km/h VEH 14
 18 LASSALLE Emmanuel        Cm Roubaix                        88 133,500 16h56mn22s 7.881km/h SEH  2
 19 DALOZ Robert             Neuilly Sur Marne Athletisme      92 126,866 24h00mn00s 5.286km/h VEH 15
 20 CRILLEY Kathy            Surrey Walking Club               90 124,981 24h00mn00s 5.208km/h VEF  3
 21 GLASER Jean-bernard      Neuilly Sur Marne Athletisme      85 117,244 24h00mn00s 4.885km/h VEH 16
 22 RASSAIND Andre           Ea Centre Isere                   75 107,951 24h00mn00s 4.498km/h VEH 17
 23 LETOURNEAU Florian       Ac Chateau Thierry                67 102,000 12h23mn06s 8.236km/h SEH  3
 24 LACROIX Jean-louis       Ac Chateau Thierry                56  85,500 11h57mn43s 7.148km/h VEH 18
 25 CHAUVITEAU Daniel                                          50  76,500 11h07mn37s 6.875km/h VEH 19
 26 BOVIN Laurent            A Marcheurs St Thibault Des Vi    50  76,500 12h06mn39s 6.317km/h VEH 20
 27 DANDOY Jeremy            Cm Roubaix                        22  34,500 06h14mn37s 5.526km/h SEH  4
 28 MAISON Sylvie            Strasbourg Agglomeration Athle    14  22,500 03h06mn33s 7.237km/h VEF  4
** 6h
  1 DA SILVA CARVALHO Thomas                                   34  51,506 06h00mn00s 8.584km/h SEH  1
  2 KERLAU Yves-michel       Cm Roubaix                        33  49,966 06h00mn00s 8.328km/h VEH  1
  3 RAULET Christophe        Ga Meusien                        32  48,734 06h00mn00s 8.122km/h VEH  2
  4 BIZARD PLANCHOT Emilie   Neuilly Sur Marne Athletisme      31  46,767 06h00mn00s 7.795km/h SEF  1
  5 FILLIEUX Christian       CAF                               29  44,890 06h00mn00s 7.482km/h VEH  3
  6 PLAYE Christophe                                           27  41,670 06h00mn00s 6.945km/h VEH  4
  7 POTTELETTE Helene                                          27  41,235 06h00mn00s 6.873km/h SEF  2
  8 SAUGRAIN Josette         Ac Chateau Thierry                26  40,085 06h00mn00s 6.681km/h VEF  1
  9 MAURICE Fabienne         Ac Chateau Thierry                25  38,322 06h00mn00s 6.387km/h VEF  2
 10 MONCILOVIC Alix          Ac Chateau Thierry                25  37,583 06h00mn00s 6.264km/h VEF  3
 11 GUILLOT Mickael                                            23  35,303 06h00mn00s 5.884km/h VEH  5
 12 MORVAN Nicole            Neuilly Sur Marne Athletisme      21  32,178 06h00mn00s 5.363km/h VEF  4
 13 ROZE Eddy Amiens         Uc                                11  18,000 01h48mn22s 9.966km/h VEH  6
** 2x6h
  1 ARNAULT Jacques          Neuilly Sur Marne Athletisme      73  98,100 23h58mn59s 4.090km/h VEH  1
  2 TOUTAIN Eric             As Culturelle Francophone         68  93,825 23h59mn08s 3.912km/h VEH  2
  3 DELANGE Dominique        Aj Auxerre Section Marathon       67  91,250 23h58mn30s 3.806km/h VEH  3
  4 BRUNEAUX Jean-claude     Coulommiers Brie Athletisme       68  89,525 23h59mn09s 3.732km/h VEH  4
  5 SEYNAEVE Serge           Cm Roubaix                        65  86,100 23h58mn54s 3.590km/h VEH  5
  6 ARNAULT Francoise        Neuilly Sur Marne Athletisme      65  83,950 23h57mn50s 3.503km/h VEF  1
  7 SALOMEZ Benedicte        Neuilly Sur Marne Athletisme      63  83,100 23h58mn53s 3.465km/h VEF  2
  8 GILLARD Lydia            As Culturelle Francophone         59  78,175 23h56mn31s 3.265km/h VEF  3
  9 HAGHEBAERT Eric          Ac Chateau Thierry                62  77,300 23h57mn28s 3.227km/h VEH  6
 10 RODIER Nicole            Efs Reims A.                      28  43,500 18h10mn21s 2.394km/h VEF  4
 11 MOUGENOT Patrick         Marne Et Gondoire Athletisme      27  42,000 18h03mn05s 2.327km/h VEH  7
 12 OTT Christophe           Strasbourg Agglomeration Athle    27  42,000 18h14mn47s 2.302km/h VEH  8
AUS Canberra, 15-17 mar, 48 hour championships [http://cbr.48hr.ktkc.com.au/]
** 48h (km)
  1 174.562    Robert Osborne           NSW
  2 163.843    David Attrill            NSW
** 24h
  1 154.027    Linda Christison         NSW
** 12h
  1 092.457    Justin Scholz (C61)      VIC
CEN BOURGES - 24-25/02/18 - Les 24 Heures, Tatiana MASLOVA, Christophe LABORIE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215896]
** Grand Fond / TCF | F | 24/02/2018
  1 173k827m   MASLOVA Tatiana (Rus)                                        V1F/
  2 169k359m   BROWN Sandra (Gbr)                                           V3F/
  3 168k116m   ZEIMER Karine            Ao Nivernaise (nevers)              V1F/70
  4 160k843m   DAVID Christine          Essonne A - S/l C.o. Des Ulis       V3F/58
  5 154k660m   BIZARD Claudie           Thiais Ac                           V2F/59
  6 143k621m   CRILLEY Kathy (Gbr)                                          V2F/
  7 142k837m   CAIN Marie               Esperance Antibes                   V3F/57
  8 141k470m   ARNAULT Francoise        Neuilly Sur Marne Athletisme        VEF/48
  9 122k917m   BOURSAIN Michaelise                                          V4F/
 10 100k845m   LANDRU Noelle            As Corbeil-essonnes                 V3F/51
 11  99k540m   DUVAL Bernadette                                             V3F/
 NF            DE SOUSA Marie-lise      Ao Charenton                        V2F/66
** Grand Fond / TCM | M | 24/02/2018
  1 189k800m   LABORIE Christophe       Essonne A - S/l C.o. Des Ulis       V2M/67
  2 186k299m   VERMEIR Guido                                                V3M/
  3 184k521m   LETOURNEAU Florian       Ac Chateau Thierry                  SEM/88
  4 183k080m   FORESTIERI Alexandre     Ust Courir A Saint Tropez           SEM/82
  5 175k223m   MAJETIC Ivo (Usa)                                            V3M/
  6 172k565m   PINEAU Laurent           As17 - S/l Haute Saintonge Ath      V2M/68
  7 167k617m   DURAND Gerard            Us Aigrefeuille Athletisme          V2M/67
  8 163k080m   MALFONDET Alain                                              V3M/
  9 161k932m   TOUTAIN Eric             As Culturelle Francophone           V2M/63
 10 158k851m   ECHE Dominique           Nice Cote D'azur Athletisme         V3M/55
 11 155k828m   JACQUEMIN Mickael        Avec - S/l Athle Vosges Pays        SEM/83
 12 155k408m   GILLET Max                                                   V3M/
 13 146k555m   VINCENT Dominique                                            V3M/
 14 141k098m   CHUI Didier              Us Berry Athletisme                 V2M/60
 15 140k054m   RINGUEDE Dominique                                           V3M/
 16 135k666m   CARREY Franck                                                V2M/
 17 133k401m   DE MARCILLAC Bertrand    Ca Montreuil 93                     V4M/39
 18 125k420m   MULLARD Michel                                               V5M/
 19 124k049m   SVENSSON Christer (Swe)                                      V2M/
 20 122k715m   DEPARDAY Fabien                                              V1M/
 21 118k275m   BUTET Marc                                                   V4M/
 22 117k658m   GLASER Jean-bernard      Neuilly Sur Marne Athletisme        V5M/38
 23 107k398m   DELANGE Dominique        Aj Auxerre Section Marathon         V3M/57
 24 105k666m   RASSAIND Andre           Eaci - S/l Al Voiron                V5M/37
 25  62k857m   EMONIERE Philippe        Cosm Arcueil                        V2M/61
 NF            THEVENIN Pascal          Marne et Gondoire Athletisme        V2M/59
 NF            GEORGELIN Serge          Bruz Athletisme                     V2M/68
 NF            BOUILLON Philippe                                            V3M/
 NF            LACROIX Jean-louis       Ac Chateau Thierry                  V2M/62
 NF            NAUDIN Jean pierre                                           V4M/
 NF            CHEVALLEREAU Mathieu     Us Aigrefeuille Athletisme          SEM/82
 NF            ARNAULT Jacques          Neuilly Sur Marne Athletisme        V2M/62
** 2 x 6 heures / TCF | F | 24/02/2018
  1  85k921    PANNIER Josiane          Havre Ac                            V3F/50
  2  78k228    GILLARD Lydia            As Culturelle Francophone           V1F/69
** 2 x 6 heures / TCM | M | Finale 1 | 24/02/2018
  1 106k051    VARAIN Cedric            Ac Chateau Thierry                  SEM/80
  2 103k301    GIBELLI Alain            Csm La Seyne                        V4M/48
  3 100k902    BOCUZE Daniel            Fac Andrezieux                      V3M/55
  4  96k951    LABARRE Bertrand         Cs Provins Athletisme               V3M/57
  5  95k606    GRASSI Alain                                                 V2M/59
  6  91k703    GIRAUDEAU Denis          Union Laique Athletique De Cor      V3M/51
  7  90k340    BALLAND Johann           Avec - S/l Athle Vosges Pays        V1M/78
  8  88k503    DIEN Daniel              Neuilly Sur Marne Athletisme        V3M/50
  8  88k503    BOVIN Laurent            A Marcheurs St Thibault Des Vi      V2M/61
 10  87k374    DALOZ Robert             Neuilly Sur Marne Athletisme        V4M/41
 11  85k604    MOUGENOT Patrick         Marne Et Gondoire Athletisme        V2M/63
 12  78k908    BEN EL KEBIR Hafid       Pca - S/l Csl Neuf-brisach          SEM/87
** 5000m / TCC | M | Chr : M | 24/02/2018
  1   29'31"0  FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme                 MIM/03
  2   31'45"0  AUCLER Clement           EA ISSOUDUN                         CAM/01
** 10km Route / TCC | M | Chr : M | 25/02/2018
  1 1h00'34"   JACQUIN Gilles           Ea Issoudun                         V2M/61
  2 1h02'35"   TILLY Sandrine           Spma - S/l Us St-pierre-des-co      V1F/72
  3 1h02'51"   VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire      V1F/71
H-F Charly-sur-Marne 4 fev 2018, Les 8 heures de Charly, Maxime Faiteau, Emilie Bizard Planchot [https://culturemarche.files.wordpress.com/2018/02/classement-des-8-heures-de-charly.pdf]
** 8h M
  1 FAITEAU Maxime         Entente Poitiers Athle 86       73.175km 7:52:29 9.292km/h SEH  1
  2 FOUDJEM GANNO Daniel   Bordeaux Athle                  70.600km 7:48:05 9.050km/h VEH  1
  3 GILLES Philippe        Usm Montargis                   70.600km 7:49:58 9.013km/h VEH  2
  4 MOREL Philippe         Ac Chateau Thierry              70.600km 7:51:03 8.993km/h VEH  3
  5 VANDERCOILDEN David    Cm Roubaix                      70.600km 7:53:33 8.945km/h VEH  4
  6 VARAIN Cedric          Ac Chateau Thierry              68.025km 7:49:50 8.687km/h SEH  2
  7 LASSALLE Emmanuel      Cm Roubaix                      68.025km 8:03:21 8.444km/h SEH  3
  8 MALFONDET Alain        Nl Paris                        68.025km 8:04:36 8.422km/h VEH  5
  9 ARNAULT Jacques        Neuilly Sur Marne Athletisme    65.450km 7:45:45 8.432km/h VEH  6
 10 LABARRE Bertrand       Cs Provins Athletisme           65.450km 7:50:32 8.346km/h VEH  7
 11 PELLERIN Alain         Rc Epernay                      65.450km 7:50:56 8.339km/h VEH  8
 12 JACQUEMIN Mickael      Athletic Vosges Entente Clubs   65.450km 7:58:25 8.208km/h SEH  4
 13 COULOMBEL Pierre       Cm Roubaix                      62.875km 7:45:42 8.101km/h VEH  9
 14 BOUFFLERT Eric         G.a.b.s                         62.875km 7:49:12 8.040km/h VEH 10
 15 GIRAUDEAU Denis        Union Laique Athletique De Cor  62.875km 7:50:20 8.021km/h VEH 11
 16 LEIJTENS Frans         Rotterdam Wv                    62.875km 7:51:14 8.006km/h VEH 12
 17 THEVENIN Pascal        Marne Et Gondoire Athletisme    62.875km 7:51:28 8.002km/h VEH 13
 18 TOUTAIN Eric           As Culturelle Francophone       62.875km 7:54:14 7.955km/h VEH 14
 19 LETESSIER Gilles       Plm Conflans                    62.875km 7:54:14 7.955km/h VEH 15
 20 HIERNARD Alain         Nl Afd 02                       62.875km 7:55:25 7.935km/h VEH 16
 21 GRADOS Stephane        Cm Roubaix                      62.875km 8:00:29 7.851km/h VEH 17
 22 DIEN Daniel            Neuilly Sur Marne Athletisme    62.875km 8:06:20 7.757km/h VEH 18
 23 BALLAND Johann         Athletic Vosges Entente Clubs   60.300km 7:45:59 7.764km/h VEH 19
 24 BRUNEAUX Jean-claude   Coulommiers Brie Athletisme     60.300km 7:51:30 7.673km/h VEH 20
 25 DELANGE Dominique      Aj Auxerre Section Marathon     60.300km 7:53:00 7.649km/h VEH 21
 26 BUISSON Dominique      Saint-brice Athletisme          60.300km 7:54:53 7.619km/h VEH 22
 27 HELLER Denis           Rcf Issy Avia                   60.300km 7:58:42 7.558km/h VEH 23
 28 PIOT Cedric            Nl Crepy-en-valois              60.300km 7:58:44 7.557km/h SEH  5
 29 PAPI Luca              Nl Waa Running                  60.300km 7:58:44 7.557km/h SEH  6
 30 CHATILLON Dominique    Nl Fublaines                    60.300km 7:59:06 7.552km/h VEH 24
 31 SEYNAEVE Serge         Cm Roubaix                      60.300km 8:00:29 7.530km/h VEH 25
 32 MICHELOT Remi          Es Thaon                        60.300km 8:01:30 7.514km/h VEH 26
 33 BOVIN Laurent          A Marcheurs St Thibault Des V   60.300km 8:07:06 7.428km/h VEH 27
 34 CHAUVITEAU Daniel      Nl Jouy-sur-morin               57.725km 7:45:09 7.446km/h VEH 28
 35 HUART Gilles           Asptt Besancon                  57.725km 7:46:36 7.423km/h VEH 29
 36 MOUGENOT Patrick       Marne Et Gondoire Athletisme    57.725km 7:51:28 7.346km/h VEH 30
 37 THEVENIN Hugues        Nl Torcy                        57.725km 8:01:09 7.198km/h VEH 31
 38 FILLIEUX Christian     Caf Belgique                    57.725km 8:06:37 7.118km/h VEH 32
 39 DALOZ Robert           Neuilly Sur Marne Athletisme    55.150km 7:55:21 6.961km/h VEH 33
 40 FARAGO Bela            Ecla Albi                       52.575km 7:45:34 6.776km/h VEH 34
 41 GARCIA Ludovic         Nl Free Runners 93              52.575km 7:45:36 6.775km/h VEH 35
 42 BORDIER Daniel         Ac Chateau Thierry              52.575km 7:57:31 6.606km/h VEH 36
 43 HAGHEBAERT Eric        Ac Chateau Thierry              52.575km 8:06:44 6.481km/h VEH 37
 44 EMONIERE Philippe      Cosm Arcueil                    50.000km 7:52:59 6.343km/h VEH 38
 45 KESSELMARK Patrick     Nl Mareuil-les-meaux            47.425km 7:56:30 5.972km/h VEH 39
 46 NICOLAS Alain          Nl                              47.425km 8:07:09 5.841km/h VEH 40
 47 ESTEVES Jean-marc      Nl Chierry                      47.425km 8:07:10 5.841km/h VEH 41
 48 GLASER Jean-bernard    Neuilly Sur Marne Athletisme    47.425km 8:10:15 5.804km/h VEH 42
 49 LEMOINE Daniel         Nl Domont                       44.850km 7:45:13 5.784km/h VEH 43
 50 SAUNEUF Lola           Marne Et Gondoire Athletisme    44.850km 7:45:42 5.778km/h VEF  7
 51 MAES Marcel            Nl Montlignon 95                24.250km 7:54:21 3.067km/h VEH 47
 52 LETOURNEAU Florian     Ac Chateau Thierry              42.275km 4:22:31 9.662km/h SEH  7
 53 GEORGELIN Serge        Bruz Athletisme                 39.700km 4:47:42 8.279km/h VEH 44
 54 JORDANA Alexis         Blagnac Sc                      39.700km 5:07:10 7.755km/h VEH 45
 55 LACROIX Jean-louis     Ac Chateau Thierry              31.975km 4:12:38 7.594km/h VEH 46
 56 LOUGRADA Saadi         Cm Roubaix                      13.950km 1:41:36 8.238km/h VEH 48
 57 DEPARDAY Fabien        Nl Acdf 78                       8.800km 0:58:36 9.010km/h VEH 49
** 8h F
  1 BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne Athletisme    62.875km 7:59:57 7.860km/h SEF  1
  2 BARBIER Florence       Nl Plaisance Du Touch 31        62.875km 8:01:20 7.838km/h VEF  1
  3 DAVID Christine        CO Les Ulis                     62.875km 8:02:22 7.821km/h VEF  2
  4 BIZARD Claudie         Thiais Ac                       60.300km 7:51:40 7.671km/h VEF  3
  5 ANXIONNAT Claudine     Athletic Vosges Entente Clubs   60.300km 8:02:00 7.506km/h VEF  4
  6 RODIER Nicole          Efs Reims A.                    57.725km 8:02:32 7.178km/h VEF  5
  7 ARNAULT Francoise      Neuilly Sur Marne Athletisme    57.725km 8:05:36 7.132km/h VEF  6
  8 REGARDEBAS Audrey      Nl Antony 92                    50.000km 7:48:34 6.403km/h SEF  2
  9 SAUNEUF Lola           Marne Et Gondoire Athletisme    44.850km 7:45:42 5.778km/h VEF  7
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]

Cre : 10 fev 2018 - Maj : 18 juil 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 10 fev 2018 - Maj : 18 juil 2018