D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2018

Sommaire
FRA Charly-sur-Marne 4 fev 2018, Les 8 heures de Charly, Maxime Faiteau, Emilie Bizard Planchot

FRA Charly-sur-Marne 4 fev 2018, Les 8 heures de Charly, Maxime Faiteau, Emilie Bizard Planchot [https://culturemarche.files.wordpress.com/2018/02/classement-des-8-heures-de-charly.pdf]
** 8h M
  1 FAITEAU Maxime         Entente Poitiers Athle 86       73.175km 7:52:29 9.292km/h SEH  1
  2 FOUDJEM GANNO Daniel   Bordeaux Athle                  70.600km 7:48:05 9.050km/h VEH  1
  3 GILLES Philippe        Usm Montargis                   70.600km 7:49:58 9.013km/h VEH  2
  4 MOREL Philippe         Ac Chateau Thierry              70.600km 7:51:03 8.993km/h VEH  3
  5 VANDERCOILDEN David    Cm Roubaix                      70.600km 7:53:33 8.945km/h VEH  4
  6 VARAIN Cedric          Ac Chateau Thierry              68.025km 7:49:50 8.687km/h SEH  2
  7 LASSALLE Emmanuel      Cm Roubaix                      68.025km 8:03:21 8.444km/h SEH  3
  8 MALFONDET Alain        Nl Paris                        68.025km 8:04:36 8.422km/h VEH  5
  9 ARNAULT Jacques        Neuilly Sur Marne Athletisme    65.450km 7:45:45 8.432km/h VEH  6
 10 LABARRE Bertrand       Cs Provins Athletisme           65.450km 7:50:32 8.346km/h VEH  7
 11 PELLERIN Alain         Rc Epernay                      65.450km 7:50:56 8.339km/h VEH  8
 12 JACQUEMIN Mickael      Athletic Vosges Entente Clubs   65.450km 7:58:25 8.208km/h SEH  4
 13 COULOMBEL Pierre       Cm Roubaix                      62.875km 7:45:42 8.101km/h VEH  9
 14 BOUFFLERT Eric         G.a.b.s                         62.875km 7:49:12 8.040km/h VEH 10
 15 GIRAUDEAU Denis        Union Laique Athletique De Cor  62.875km 7:50:20 8.021km/h VEH 11
 16 LEIJTENS Frans         Rotterdam Wv                    62.875km 7:51:14 8.006km/h VEH 12
 17 THEVENIN Pascal        Marne Et Gondoire Athletisme    62.875km 7:51:28 8.002km/h VEH 13
 18 TOUTAIN Eric           As Culturelle Francophone       62.875km 7:54:14 7.955km/h VEH 14
 19 LETESSIER Gilles       Plm Conflans                    62.875km 7:54:14 7.955km/h VEH 15
 20 HIERNARD Alain         Nl Afd 02                       62.875km 7:55:25 7.935km/h VEH 16
 21 GRADOS Stephane        Cm Roubaix                      62.875km 8:00:29 7.851km/h VEH 17
 22 DIEN Daniel            Neuilly Sur Marne Athletisme    62.875km 8:06:20 7.757km/h VEH 18
 23 BALLAND Johann         Athletic Vosges Entente Clubs   60.300km 7:45:59 7.764km/h VEH 19
 24 BRUNEAUX Jean-claude   Coulommiers Brie Athletisme     60.300km 7:51:30 7.673km/h VEH 20
 25 DELANGE Dominique      Aj Auxerre Section Marathon     60.300km 7:53:00 7.649km/h VEH 21
 26 BUISSON Dominique      Saint-brice Athletisme          60.300km 7:54:53 7.619km/h VEH 22
 27 HELLER Denis           Rcf Issy Avia                   60.300km 7:58:42 7.558km/h VEH 23
 28 PIOT Cedric            Nl Crepy-en-valois              60.300km 7:58:44 7.557km/h SEH  5
 29 PAPI Luca              Nl Waa Running                  60.300km 7:58:44 7.557km/h SEH  6
 30 CHATILLON Dominique    Nl Fublaines                    60.300km 7:59:06 7.552km/h VEH 24
 31 SEYNAEVE Serge         Cm Roubaix                      60.300km 8:00:29 7.530km/h VEH 25
 32 MICHELOT Remi          Es Thaon                        60.300km 8:01:30 7.514km/h VEH 26
 33 BOVIN Laurent          A Marcheurs St Thibault Des V   60.300km 8:07:06 7.428km/h VEH 27
 34 CHAUVITEAU Daniel      Nl Jouy-sur-morin               57.725km 7:45:09 7.446km/h VEH 28
 35 HUART Gilles           Asptt Besancon                  57.725km 7:46:36 7.423km/h VEH 29
 36 MOUGENOT Patrick       Marne Et Gondoire Athletisme    57.725km 7:51:28 7.346km/h VEH 30
 37 THEVENIN Hugues        Nl Torcy                        57.725km 8:01:09 7.198km/h VEH 31
 38 FILLIEUX Christian     Caf Belgique                    57.725km 8:06:37 7.118km/h VEH 32
 39 DALOZ Robert           Neuilly Sur Marne Athletisme    55.150km 7:55:21 6.961km/h VEH 33
 40 FARAGO Bela            Ecla Albi                       52.575km 7:45:34 6.776km/h VEH 34
 41 GARCIA Ludovic         Nl Free Runners 93              52.575km 7:45:36 6.775km/h VEH 35
 42 BORDIER Daniel         Ac Chateau Thierry              52.575km 7:57:31 6.606km/h VEH 36
 43 HAGHEBAERT Eric        Ac Chateau Thierry              52.575km 8:06:44 6.481km/h VEH 37
 44 EMONIERE Philippe      Cosm Arcueil                    50.000km 7:52:59 6.343km/h VEH 38
 45 KESSELMARK Patrick     Nl Mareuil-les-meaux            47.425km 7:56:30 5.972km/h VEH 39
 46 NICOLAS Alain          Nl                              47.425km 8:07:09 5.841km/h VEH 40
 47 ESTEVES Jean-marc      Nl Chierry                      47.425km 8:07:10 5.841km/h VEH 41
 48 GLASER Jean-bernard    Neuilly Sur Marne Athletisme    47.425km 8:10:15 5.804km/h VEH 42
 49 LEMOINE Daniel         Nl Domont                       44.850km 7:45:13 5.784km/h VEH 43
 50 SAUNEUF Lola           Marne Et Gondoire Athletisme    44.850km 7:45:42 5.778km/h VEF  7
 51 MAES Marcel            Nl Montlignon 95                24.250km 7:54:21 3.067km/h VEH 47
 52 LETOURNEAU Florian     Ac Chateau Thierry              42.275km 4:22:31 9.662km/h SEH  7
 53 GEORGELIN Serge        Bruz Athletisme                 39.700km 4:47:42 8.279km/h VEH 44
 54 JORDANA Alexis         Blagnac Sc                      39.700km 5:07:10 7.755km/h VEH 45
 55 LACROIX Jean-louis     Ac Chateau Thierry              31.975km 4:12:38 7.594km/h VEH 46
 56 LOUGRADA Saadi         Cm Roubaix                      13.950km 1:41:36 8.238km/h VEH 48
 57 DEPARDAY Fabien        Nl Acdf 78                       8.800km 0:58:36 9.010km/h VEH 49
** 8h F
  1 BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne Athletisme    62.875km 7:59:57 7.860km/h SEF  1
  2 BARBIER Florence       Nl Plaisance Du Touch 31        62.875km 8:01:20 7.838km/h VEF  1
  3 DAVID Christine        CO Les Ulis                     62.875km 8:02:22 7.821km/h VEF  2
  4 BIZARD Claudie         Thiais Ac                       60.300km 7:51:40 7.671km/h VEF  3
  5 ANXIONNAT Claudine     Athletic Vosges Entente Clubs   60.300km 8:02:00 7.506km/h VEF  4
  6 RODIER Nicole          Efs Reims A.                    57.725km 8:02:32 7.178km/h VEF  5
  7 ARNAULT Francoise      Neuilly Sur Marne Athletisme    57.725km 8:05:36 7.132km/h VEF  6
  8 REGARDEBAS Audrey      Nl Antony 92                    50.000km 7:48:34 6.403km/h SEF  2
  9 SAUNEUF Lola           Marne Et Gondoire Athletisme    44.850km 7:45:42 5.778km/h VEF  7
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 10 fev 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 10/02/2018-09:58:23,65