D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2018 FRANCE

Sommaire
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. Nationaux E.C./marche en salle
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. de France Jeunes E.C./marche en salle

ARA LYON - 03/02/18 - Champ. Nationaux E.C./marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207922]
** 3000m-salle / TCF | F | 03/02/2018 | 12:00
  1 14'09"73   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  2 14'12"44   RETOUT Anne-gaelle       Amiens Uc                           SEF/80
  3 14'13"46   GHAZEL Tahani (TUN)      Hba - S/l Ta Rennes                 SEF/93
  4 14'15"73   BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  5 14'22"09   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  6 14'24"92   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  7 14'37"60   NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
  8 14'55"90   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  9 15'02"26   LETERTRE Marine          Eac - S/l Ac Cesson                 SEF/91
 10 15'02"88   CARTIER Melissa          Amiens Uc                           SEF/82
 11 15'25"07   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
 12 15'25"87   GIRAULT Marie            Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/88
** 5000m-salle / TCM | M | 03/02/2018 | 16:36
  1 21'09"83   GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  2 21'56"41   LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  3 22'02"92   DESJARDINS Florian       R2ma - S/l Asptt Rouen              SEM/94
  4 22'29"55   VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
  5 22'39"16   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  6 23'02"71   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
  7 23'20"55   BONNEAU Philippe         Antony Athletisme 92                VEM/65
  8 23'35"31   HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  9 23'40"79   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
 10 24'17"98   VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
 11 24'44"16   GALIN PONS Adria (ESP)   Ca Balma                            SEM/93
 12 24'58"39   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. de France Jeunes E.C./marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207921]
** 3000m-salle / CAF | F | 03/02/2018 | 13:50
  1 14'35"11   PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  2 14'38"55   MOUTARD Camille          Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        CAF/01
  3 15'14"84   MOLIST Lucille           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      CAF/01
  4 15'22"52   RIES Clementine          Aj Blois-onzain                     CAF/02
  5 15'25"33   LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A.                        CAF/01
  6 15'26"68   STEY Pauline             Ana - S/l Rohan Athletisme Sav      CAF/01
  7 15'28"60   BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
  8 15'40"02   BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  9 15'40"91   TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon                    CAF/01
 10 15'45"46   FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
 11 15'45"82   WINTREBERT Pauline       Vafa - S/l Jogging Et Athletis      CAF/01
 12 15'51"21   GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
 13 16'02"00   VINCENT Ines             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAF/02
 14 16'52"55   DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
 DQ            PREVOST Emmie            As Marck                            CAF/01
** 3000m-salle / JUF | F | 03/02/2018 | 13:14
  1 14'33"87   LEFRESNE Manon           P Fougeres - S/l La Vigilante       JUF/00
  2 14'57"12   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  3 14'58"08   LEBRETON Gwennan         Hba - S/l Ta Rennes                 JUF/99
  4 15'04"84   DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  5 15'33"33   DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  6 15'39"50   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  7 15'43"55   THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage            JUF/00
  8 15'57"88   TORREZ Emeline           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      JUF/00
  9 16'05"03   ROTTIER Marine           Essonne A - S/l La Postillonn       JUF/00
 10 16'07"08   MADIES Pauline           Earv 26 07 - S/l Ca Valence         JUF/99
 11 16'35"15   GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
 12 16'41"42   HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
 13 16'57"03   JUMEAU Celia             Occba - S/l Bonneval A.             JUF/00
 14 17'17"18   MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais              JUF/99
 15 17'22"06   PEDROT Mylene            Athletisme - S/l Al Rostrenen       JUF/00
 16 17'28"51   PICARD Axelle            Nam - S/l St Max Essey Club At      JUF/99
** 3000m-salle / ESF | F | 03/02/2018 | 12:35
  1 14'05"86   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
  2 14'31"72   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
  3 14'39"14   LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes                 ESF/97
  4 14'40"82   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
  5 14'51"65   CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  6 15'01"77   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  7 15'18"15   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire                 ESF/96
  8 15'31"51   RIGOLET Marie            Racing Club Haut-jura Morez         ESF/98
  9 15'44"64   PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande              ESF/98
 10 15'56"43   LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy        ESF/96
 11 16'01"20   MIALDEA Eva              Us Talence                          ESF/97
 12 16'10"77   CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At      ESF/98
** 5000m-salle / CAM | M | 03/02/2018 | 14:28
  1 22'10"41   DUC Matteo               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/01
  2 23'28"67   MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  3 23'58"14   BLANDEAU Victor          As17 - S/l Us Saintes Athletis      CAM/02
  4 24'14"28   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  5 24'18"14   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  6 24'38"51   DREVILLE Lucas           Beauvais Oise Union Club            CAM/02
  7 25'14"91   HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
  8 25'35"33   HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
  9 25'52"96   VAILLANT Valentin        J3 Sports Amilly                    CAM/01
 10 25'55"04   PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
 11 26'57"07   FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
 12 26'57"56   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
 13 27'46"38   DURAND Esteban           Paris Uc                            CAM/02
 14 28'20"79   RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
 15 28'35"29   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
 16 28'35"63   REVERDY Simon            Acl 44 - S/l Ac St-brevin           CAM/02
** 5000m-salle / JUM | M | 03/02/2018 | 15:17
  1 20'24"80   KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99
  2 21'52"75   BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
  3 22'21"68   HAMIDI Hamza (TUN)       Spn Vernon                          JUM/99
  4 22'28"11   GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
  5 23'06"96   CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
  6 23'19"60   ROBICHON Alexis          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  7 23'44"48   LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
  8 24'21"76   HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  9 24'24"28   SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
 10 24'26"22   GRELLIER Hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
 11 24'31"56   LEBRETON Killian         Hba - S/l Ta Rennes                 JUM/00
 12 24'52"92   RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
 13 25'40"84   MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
 14 25'42"08   CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
 15 25'52"24   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
 16 27'25"22   BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
** 5000m-salle / ESM | M | 03/02/2018 | 16:00
*** DQ: Art. 144.3a aide non-autorisée le fait de mener l'allure dans la course
  1 20'07"14   BORDIER Gabriel          Us St Berthevin                     ESM/97
  2 20'24"24   BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud                 ESM/96
  3 21'43"44   MAYER Florian            Ana - S/l Sg La Wantzenau           ESM/96
  4 22'08"61   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  5 22'26"90   LE MEUR Steven Us Bannalec                                   ESM/98
  6 22'53"79   HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan ESM/98
  7 23'17"44   FREMONDIERE Antoine      Caps - S/l Vihiers                  ESM/96
  8 23'53"86   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  9 24'19"47   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
 10 24'41"33   LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                         ESM/96
 11 24'59"74   BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux               ESM/98
 DQ            SOUABER Yanis            Amiens Uc                           ESM/96
Codes régions/Ligues

Cre : 10 fev 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 10/02/2018-09:59:40,51