D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2018 FRANCE

Sommaire
N-A MERIGNAC - 18/03/18 - Championnats de France des 20km et 50km Marche
N-A MERIGNAC - 18/03/18 - Critérium National de Printemps des Jeunes de Marche
H-F LIEVIN - 18/02/18 - Championnats de France Elite en salle
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. Nationaux E.C./marche en salle
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. de France Jeunes E.C./marche en salle

N-A MERIGNAC - 18/03/18 - Championnats de France des 20km et 50km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214405]
** 35km Route / TCF | F | 8:00
  1 3h13'48    CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  2 3h20'22    CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  3 3h22'57    BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
** 20km Route / TCF | F | 10:15
  1 1h33'11"   MENUET Emilie            Aj Blois-onzain                     SEF/91
  2 1h35'03"   AVEROUS Violaine         Ca Balma                            SEF/85
  3 1h35'50"   BERETTA Clemence         Avec - S/l Athle Vosges Pays        ESF/97
  4 1h35'52"   QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93                     SEF/91
  5 1h37'16"   BAUDOIN Corinne          Ma2m - S/l Athletic Club Montp      SEF/80
  6 1h37'50"   MARCOU Amandine          Sa Merignac                         SEF/92
  7 1h41'52"   MANAI Amani (TUN)        Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEF/95
  8 1h43'55"   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  9 1h44'42"   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
 10 1h45'19"   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
 11 1h45'40"   BOURHIS Amelie           Apl - S/l Larmor Estran Athlet      SEF/92
 12 1h46'08"   NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
 13 1h47'22"   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
 14 1h48'25"   CHAPILLON Roseline       Ca Balma                            VEF/68
 15 1h54'15"   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire                 ESF/96
 16 1h55'43"   PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande              ESF/98
 17 1h56'09"   MIALDEA Eva              Us Talence                          ESF/97
 18 1h56'35"   VIDALINC Celia           Clermontaa - S/l Stade Clermon      ESF/96
 19 1h56'51"   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
 20 1h57'36"   CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At      ESF/98
 21 1h57'54"   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
 22 1h58'06"   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
 23 1h58'38"   BOBAN Valerie            Avec - S/l Athletic Club Neo        VEF/68
 24 1h59'38"   DAOULAS Roxanne          Tregueux Athletisme                 SEF/94
 25 1h59'59"   FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois                      VEF/70
 26 2h00'07"   GODEFROY Delphine        Granville Ac                        SEF/87
 27 2h02'53"   KRICH Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/79
 28 2h03'51"   BESSAS Emilie            Sa Toulouse Uc                      SEF/84
 29 2h05'04"   JEAN Sandra              Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/73
 30 2h07'18"   LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club                 ESF/97
 31 2h12'57"   MARCOTTI Adele           Athletic Club Salonais              ESF/97
 32 2h14'51"   STEUX Laurence           Mouy Atac                           VEF/63
 NF            PASTORINO Ines           Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
 NF            BOURDAGEAU Lea           Aix Athle Provence                  ESF/98
 DQ            GHEZLANI Bariza (Alg)                                        SEF/
 NF            AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
 NF            AUFFRET Lucie            Efcvo - S/l Esme Us Deuil           SEF/88
 NS            VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire      VEF/71
** 50km Route / TCF | F | 8:00
  1 5h18'07"   AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
  2 5h44'43"   CARDEILLAC Elisabeth     Stadoceste Tarbes                   VEF/69
  3 6h17'02"   ROPERS Adele             Pca - S/l Cca Rouffach              SEF/80
  4 6h26'35"   ANXIONNAT Claudine       Avec - S/l Avec Pays De Bruy        VEF/51
** 35km Route / TCM | M | 8:00
  1 2h44'50    ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne                        SEM/92
  2 2h56'08    LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
** 20km Route / TCM | M | 8:15
  1 1h24'03"   BORDIER Gabriel          Us St Berthevin                     ESM/97
  2 1h25'37"   BERNABE Fabien           Sco Ste-marguerite Marseille        SEM/95
  3 1h25'51"   DINIZ Yohann             Efs Reims A.                        VEM/78
  4 1h30'50"   CAPRICE Erick (Mri)      Athletic Trois Tours                SEM/83
  5 1h31'50"   LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94
  6 1h34'07"   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  7 1h34'28"   MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A.              SEM/95
  8 1h34'46"   DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  9 1h35'15"   POIROUT Stephane         Entente Des Mauges                  VEM/76
 10 1h35'41"   HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
 11 1h36'52"   MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon                    ESM/96
 12 1h37'50"   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
 13 1h37'52"   DE NEVE Nicolas          Athletisme Chamalieres              SEM/93
 14 1h38'43"   LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club                 SEM/88
 15 1h39'54"   VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
 16 1h40'59"   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
 17 1h42'13"   POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc      SEM/89
 18 1h42'14"   DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
 19 1h43'10"   ROUSSIASSE Lucas         Entente Angevine Athletisme         ESM/97
 20 1h44'18"   BOCQUET Jerome           Havre Ac                            SEM/85
 21 1h45'29"   LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
 22 1h45'36"   OTHMANI Khaled (TUN)     Nice Cote D'azur Athletisme         SEM/89
 23 1h47'46"   SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
 24 1h48'25"   DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole           VEM/72
 25 1h48'47"   GIRAUD Baptiste          Cognac Ac                           VEM/75
 26 1h52'24"   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
 27 1h55'45"   HAUTIN Michel            Ac Chenove                          VEM/63
 DQ            CAMPION Kevin            Afa Feyzin-venissieux               SEM/88
 DQ            QUINION Aurelien         Efcvo - S/l Acsam                   SEM/93
 NS            MEDJEBER Hichem (Alg)                                        SEM/
 NS            AMEUR Mohamed (Alg)                                          SEM/
 NS            SABRI Aymen (Alg)                                            SEM/
 NS            HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan ESM/98
** 50km Route / TCM | M | 8:00
  1 4h21'02"   MAYER Florian            Ana - S/l Sg La Wantzenau           ESM/96
  2 4h37'01"   BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud                 ESM/96
  3 4h37'42"   HOBBS Jonathan (Gbr)                                         SEM/
  4 4h40'04"   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  5 4h40'34"   FAITEAU Maxime           Entente Poitiers Athle 86           SEM/90
  6 4h54'54"   COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93                     SEM/90
  7 4h57'28"   GUETAT Gerard            Troyes Omnisports                   VEM/62
  8 5h00'54"   VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
  9 5h03'21"   FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                    VEM/74
 10 5h14'22"   ERARD Christophe         Asm Bar-le-duc                      VEM/70
 11 5h15'42"   LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
 12 5h32'41"   HUGON Dimitri            Stadoceste Tarbes                   VEM/68
 NF            PUEYO MINISTRAL David (Esp)                                  VEM/73
 NF            BERGEAL Arthur           Elan 91 - S/l Us Palaiseau          SEM/84
 NF            CERDA Bernard            Us Bazas                            VEM/64
 NF            SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
 NF            BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
N-A MERIGNAC - 18/03/18 - Critérium National de Printemps des Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214406]
** 3km Route / TCF | F | 11:40
  1 15'57      MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
  2 15'59      BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
  3 16'05      FAUCON Thais             Stade Saint-lo                      MIF/04
  4 16'08      MILLE Agathe             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
  5 16'30      CAMARD Pauline           Tregor Goelo Athletisme Guinga      MIF/03
  6 17'01      PICART Lysa              Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      MIF/03
  7 17'05      GRARE Laetitia           Club Athletique Aubergenville       MIF/03
  8 17'11      AMIMOUR Juliette         A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
  9 17'15      JUPPIN Camille           Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
 10 17'17      MASSON Liv               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
 11 17'36      LIJEOUR Laura            Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/03
 12 18'23      SUCHET Valentine         Sa Merignac                         MIF/04
 13 18'24      BOUQUIN Rachel           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/04
 14 18'33      MARTINEAU Charlene       Sainte Maure Athletic Club          MIF/03
 15 18'55      CAULIER Iris             Limoges Athle                       MIF/03
 16 19'31      COLOMB Lucie             Us Bazas                            MIF/03
 17 19'32      CHARBONNIER Oceane       Us Bannalec                         MIF/04
 18 19'47      FONTENEAU Julie          Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/04
 18 19'47      MARON Tiphaine           Ecla Albi - S/l Les Pointes De      MIF/04
 20 19'55      BOULENGER Elise          As Tourlaville                      MIF/04
 21 22'38      AFLILLIH Manal           Us Bazas                            MIF/04
 22 23'18      RIVIERRE Zoe             Us Bazas                            MIF/04
 NS            GASNIER Manon            Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      MIF/04
** 5km Route / TCF | F | 12:45
  1 26'14      RIES Clementine          Aj Blois-onzain                     CAF/02
  2 26'33      BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
  3 26'57      PREVOST Emmie            As Marck                            CAF/01
  4 27'09      VINCENT Ines             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAF/02
  5 27'54      DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
  6 28'12      LEFRERE Mathilde         As Marck                            CAF/02
  7 28'42      LEFRERE Celina           As Marck                            CAF/02
  8 28'52      CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  9 29'34      NICOLAS Zoe              Efs Reims A.                        CAF/02
 10 29'46      DESOIZE Lea              Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
 11 29'55      GAUTHIER Nola            Vineuil Sports                      CAF/01
 12 30'00      LAFORGE Manon            Lannion Athletisme                  CAF/01
 12 30'00      LISSILLOUR Sarah         Lannion Athletisme                  CAF/02
 14 30'12      MORVAN Iona              Sb - S/l Stade Lesneven             CAF/01
 15 30'46      CRUET Lea                As Meudon                           CAF/01
 16 30'48      JEUILLARD Flavie         Vineuil Sports                      CAF/02
 17 30'53      CHATREFOU Cassandra      Efcvo - S/l Acsam                   CAF/02
 18 32'28      GIRARDEAU Aglae          Entente Angevine Athletisme         CAF/02
 19 33'24      BENETON Sherazade        Us Bannalec                         CAF/02
 20 33'57      DELAUNAY Manon           Us Bazas                            CAF/02
 21 34'30      ADAM Magdalena           Eba - S/l Ua Gujan-mestras          CAF/01
 22 36'39      LEONI Paloma             Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
 NF            FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
 NS            RODRIGUES Lou-anne       As Fleury Les Aubrais Saran At      CAF/01
 NS            MOUTARD Camille          Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        CAF/01
 NS            GUILLOU Helena           Athle 66 - S/l Union Perpignan      CAF/02
** 10km Route / TCF | F | 8:30
  1 h49'57"    LEFRESNE Manon           P Fougeres - S/l La Vigilante       JUF/00
  2 h50'51"    PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  3 h50'54"    ALI Sarah                Vineuil Sports                      CAF/01
  4 h52'08"    DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  5 h52'57"    TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon                    CAF/01
  6 h53'30"    MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  7 h54'08"    WINTREBERT Pauline       Vafa - S/l Jogging Et Athletis      CAF/01
  8 h55'36"    GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
  9 h55'42"    HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
 10 h56'55"    AMIMOUR Alicia           A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       JUF/99
 11 h57'05"    BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
 12 h58'14"    DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
 13 h58'49"    BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
 14 h59'43"    GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
 15 1h00'43"   MILLE Angele             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
 16 1h01'25"   MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais              JUF/99
 17 1h06'10"   JARNIGON Clara           Bordeaux Athle                      JUF/00
 NS            ROQUINARCH Marie         Stade Brestois                      CAF/01
** 3km Route / TCM | M | 12:20
  1 15'19      BATIFOL Ellis            Bagnols Marcoule Athletisme         MIM/03
  2 15'30      GAUDRE Martin            Nma - S/l Herbauges Athle 44        MIM/04
  3 16'09      JOUIS Gustave            Granville Ac                        MIM/03
  4 16'15      LAJOUANIE Armel          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      MIM/03
  5 16'43      CADOU Kilian             Concarneau Olympique Athletism      MIM/03
  6 16'54      NAU Louis                Sainte Maure Athletic Club          MIM/04
  7 16'56      CHARBONNIER Theo         Us Bannalec                         MIM/04
  8 18'16      DUBUIS Etan              As Marck                            MIM/04
** 5km Route / TCM | M | 13:20
  1 23'37      BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  2 23'55      PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
  3 24'43      DREVILLE Lucas           Beauvais Oise Union Club            CAM/02
  4 24'46      LANDRAS Adrien           Ca Balma                            MIM/03
  5 25'07      HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
  5 25'07      TAYLOR Rory (GBR)        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/02
  7 26'22      RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
  8 26'44      WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
  9 27'21      REVERDY Simon            Acl 44 - S/l Ac St-brevin           CAM/02
 10 28'18      KISSA Mael               As Saint-junien                     CAM/02
 11 31'02      SEGAS Florian            Us Bazas                            CAM/02
** 10km Route / TCM | M | 10:30
  1 41'54"     KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99
  2 45'17"     BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
  3 45'20"     DUC Matteo               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/01
  4 47'36"     GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
  5 47'47"     MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  6 48'29"     ROBICHON Alexis          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  7 48'39"     HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  8 48'55"     GRELLIER Hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
  9 49'31"     LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
 10 49'35"     CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
 11 49'39"     SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
 12 50'25"     HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
 13 50'43"     MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
 14 51'09"     RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
 15 53'06"     BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
 16 53'30"     POYAC Aurelien           Nice Cote D'azur Athletisme         CAM/02
 17 55'18"     BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
 18 55'52"     FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
 19 57'24"     BLANDEAU Victor          As17 - S/l Us Saintes Athletis      CAM/02
 NS            CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
H-F LIEVIN - 18/02/18 - Championnats de France Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207925]
** 3000m-salle / TCF | F | 18/02/2018 | 12:15
  1 12'40"33   ORTIZ Mirna (Gua)                                            SEF/
  2 13'21"68   QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93                     SEF/91
  3 13'42"60   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  4 13'48"45   BOURHIS Amelie           Apl - S/l Larmor Estran Athlet      SEF/92
  5 13'49"38   AUFFRET Lucie            Efcvo - S/l Esme Us Deuil           SEF/88
  6 13'50"56   MARCOU Amandine          Sa Merignac                         SEF/92
  7 14'11"54   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  8 14'15"07   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  9 14'16"56   RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                    SEF/80
 10 14'29"38   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
 11 14'51"22   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
 12 15'19"14   LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes                 ESF/97
 NF            RETOUT Anne-gaelle       Amiens Uc                           SEF/80
** 5000m-salle / TCM | M | 18/02/2018 | 12:39
  1 19'38"39   BARRONDO Erick (Gua)                                         SEM/
  2 19'39"92   TERAOUI Hedi (TUN)       Hba - S/l Ta Rennes                 SEM/89
  3 19'46"73   KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99
  4 20'12"26   BERNABE Fabien           Sco Ste-marguerite Marseille        SEM/95
  5 20'17"44   GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  6 20'21"74   BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
  7 21'28"81   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  8 21'41"50   DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  9 21'50"42   LEAUTE Benjamin Lille    Ma - S/l Asptt Lille Met            SEM/88
 10 22'07"46   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
 11 22'28"45   GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
 12 22'49"92   LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94
 13 23'50"18   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. Nationaux E.C./marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207922]
** 3000m-salle / TCF | F | 03/02/2018 | 12:00
  1 14'09"73   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  2 14'12"44   RETOUT Anne-gaelle       Amiens Uc                           SEF/80
  3 14'13"46   GHAZEL Tahani (TUN)      Hba - S/l Ta Rennes                 SEF/93
  4 14'15"73   BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  5 14'22"09   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  6 14'24"92   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  7 14'37"60   NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
  8 14'55"90   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  9 15'02"26   LETERTRE Marine          Eac - S/l Ac Cesson                 SEF/91
 10 15'02"88   CARTIER Melissa          Amiens Uc                           SEF/82
 11 15'25"07   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
 12 15'25"87   GIRAULT Marie            Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/88
** 5000m-salle / TCM | M | 03/02/2018 | 16:36
  1 21'09"83   GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  2 21'56"41   LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  3 22'02"92   DESJARDINS Florian       R2ma - S/l Asptt Rouen              SEM/94
  4 22'29"55   VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
  5 22'39"16   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  6 23'02"71   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
  7 23'20"55   BONNEAU Philippe         Antony Athletisme 92                VEM/65
  8 23'35"31   HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  9 23'40"79   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
 10 24'17"98   VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
 11 24'44"16   GALIN PONS Adria (ESP)   Ca Balma                            SEM/93
 12 24'58"39   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. de France Jeunes E.C./marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207921]
** 3000m-salle / CAF | F | 03/02/2018 | 13:50
  1 14'35"11   PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  2 14'38"55   MOUTARD Camille          Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        CAF/01
  3 15'14"84   MOLIST Lucille           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      CAF/01
  4 15'22"52   RIES Clementine          Aj Blois-onzain                     CAF/02
  5 15'25"33   LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A.                        CAF/01
  6 15'26"68   STEY Pauline             Ana - S/l Rohan Athletisme Sav      CAF/01
  7 15'28"60   BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
  8 15'40"02   BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  9 15'40"91   TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon                    CAF/01
 10 15'45"46   FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
 11 15'45"82   WINTREBERT Pauline       Vafa - S/l Jogging Et Athletis      CAF/01
 12 15'51"21   GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
 13 16'02"00   VINCENT Ines             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAF/02
 14 16'52"55   DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
 DQ            PREVOST Emmie            As Marck                            CAF/01
** 3000m-salle / JUF | F | 03/02/2018 | 13:14
  1 14'33"87   LEFRESNE Manon           P Fougeres - S/l La Vigilante       JUF/00
  2 14'57"12   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  3 14'58"08   LEBRETON Gwennan         Hba - S/l Ta Rennes                 JUF/99
  4 15'04"84   DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  5 15'33"33   DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  6 15'39"50   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  7 15'43"55   THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage            JUF/00
  8 15'57"88   TORREZ Emeline           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      JUF/00
  9 16'05"03   ROTTIER Marine           Essonne A - S/l La Postillonn       JUF/00
 10 16'07"08   MADIES Pauline           Earv 26 07 - S/l Ca Valence         JUF/99
 11 16'35"15   GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
 12 16'41"42   HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
 13 16'57"03   JUMEAU Celia             Occba - S/l Bonneval A.             JUF/00
 14 17'17"18   MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais              JUF/99
 15 17'22"06   PEDROT Mylene            Athletisme - S/l Al Rostrenen       JUF/00
 16 17'28"51   PICARD Axelle            Nam - S/l St Max Essey Club At      JUF/99
** 3000m-salle / ESF | F | 03/02/2018 | 12:35
  1 14'05"86   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
  2 14'31"72   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
  3 14'39"14   LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes                 ESF/97
  4 14'40"82   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
  5 14'51"65   CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  6 15'01"77   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  7 15'18"15   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire                 ESF/96
  8 15'31"51   RIGOLET Marie            Racing Club Haut-jura Morez         ESF/98
  9 15'44"64   PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande              ESF/98
 10 15'56"43   LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy        ESF/96
 11 16'01"20   MIALDEA Eva              Us Talence                          ESF/97
 12 16'10"77   CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At      ESF/98
** 5000m-salle / CAM | M | 03/02/2018 | 14:28
  1 22'10"41   DUC Matteo               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/01
  2 23'28"67   MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  3 23'58"14   BLANDEAU Victor          As17 - S/l Us Saintes Athletis      CAM/02
  4 24'14"28   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  5 24'18"14   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  6 24'38"51   DREVILLE Lucas           Beauvais Oise Union Club            CAM/02
  7 25'14"91   HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
  8 25'35"33   HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
  9 25'52"96   VAILLANT Valentin        J3 Sports Amilly                    CAM/01
 10 25'55"04   PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
 11 26'57"07   FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
 12 26'57"56   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
 13 27'46"38   DURAND Esteban           Paris Uc                            CAM/02
 14 28'20"79   RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
 15 28'35"29   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
 16 28'35"63   REVERDY Simon            Acl 44 - S/l Ac St-brevin           CAM/02
** 5000m-salle / JUM | M | 03/02/2018 | 15:17
  1 20'24"80   KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99
  2 21'52"75   BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
  3 22'21"68   HAMIDI Hamza (TUN)       Spn Vernon                          JUM/99
  4 22'28"11   GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
  5 23'06"96   CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
  6 23'19"60   ROBICHON Alexis          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  7 23'44"48   LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
  8 24'21"76   HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  9 24'24"28   SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
 10 24'26"22   GRELLIER Hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
 11 24'31"56   LEBRETON Killian         Hba - S/l Ta Rennes                 JUM/00
 12 24'52"92   RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
 13 25'40"84   MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
 14 25'42"08   CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
 15 25'52"24   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
 16 27'25"22   BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
** 5000m-salle / ESM | M | 03/02/2018 | 16:00
*** DQ: Art. 144.3a aide non-autorisée le fait de mener l'allure dans la course
  1 20'07"14   BORDIER Gabriel          Us St Berthevin                     ESM/97
  2 20'24"24   BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud                 ESM/96
  3 21'43"44   MAYER Florian            Ana - S/l Sg La Wantzenau           ESM/96
  4 22'08"61   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  5 22'26"90   LE MEUR Steven Us Bannalec                                   ESM/98
  6 22'53"79   HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan ESM/98
  7 23'17"44   FREMONDIERE Antoine      Caps - S/l Vihiers                  ESM/96
  8 23'53"86   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  9 24'19"47   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
 10 24'41"33   LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                         ESM/96
 11 24'59"74   BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux               ESM/98
 DQ            SOUABER Yanis            Amiens Uc                           ESM/96
Codes régions/Ligues

Cre : 10 fev 2018 - Maj : 23 mar 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 23/03/2018-09:03:02,52