D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2018 FRANCE

Sommaire
CEN BLOIS - 21/10/18 - Championnats Nationaux Interclubs cadets/juniors
N-A ANGOULEME - 20/10/18 - Challenge National Equip'Athlé Cadets
CEN DREUX - 13/10/18 - Challenge National Equip'Athlé Minimes
G-E OBERNAI - 13/10/18 - Coupe de France
CEN SARAN - 07/10/18 - Challenge National des ligues de Marche
N-A GUJAN MESTRAS - 04/10/18 - Challenge Nation Union Sportive des Cheminots de France
I-F BONDOUFLE - 22/07/18 - Championnats de France Cadets et Juniors
N-A NIORT - 14/07/18 - Championnats de France Espoirs
N-A NIORT - 14/07/18 - Coupe de France des Ligues Minimes
OCC ALBI - 07/07/18 - Championnats de France Elite, Clemence BERETTA, Gabriel BORDIER
I-F SAINT DENIS - 30/06/18 - Championnat de France FSGT
OCC ALBI - 06/07/18 - Championnats de France Elite, Clemence BERETTA, Gabriel BORDIER
P-L LA ROCHE SUR YON - 29/06/18 - Meeting National 1 de La Roche sur Yon
CEN BLOIS - 23/06/18 - Meeting National 2 de Blois
CEN BLOIS - 23/06/18 - Meeting de sélection Ca/Ju
G-E LUNEVILLE - 01/06/18 - Meeting de Lunéville
PCA MARSEILLE - 26/05/18 - Champ. France universitaires, Casale, Bazzo Bortot
N-A MERIGNAC - 18/03/18 - Champ France 20+50km, Emilie MENUET, Morgane AUSELLO, Gabriel BORDIER, Florian MAYER
N-A MERIGNAC - 18/03/18 - Critérium National de Printemps des Jeunes de Marche
H-F LIEVIN - 18/02/18 - Champ France Elite salle, Marine QUENNEHEN, David KUSTER
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. Nationaux E.C./marche en salle
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. de France Jeunes E.C./marche en salle

CEN BLOIS - 21/10/18 - Championnats Nationaux Interclubs cadets/juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214416]
** 3000m / TCF | F | Finale 1 | 10:45
  1  14'24"77  PERRICHON Julia               Entente Athletique Grenoble 38  CAF/01
  2  14'25"03  STEY Pauline                  Alsace Nord Athletisme*         CAF/01
  3  14'53"42  MOLIST Lucille                Cs Bourgoin-jallieu *           CAF/01
  4  15'26"89  LEBRETON Gwennan              Haute Bretagne Athletisme *     JUF/99
  5  15'29"21  DURAND Chloe                  Racing Club Nantais *           CAF/02
  6  15'36"41  VINCENT Ines                  As Aix-les-bains*               CAF/02
  7  16'14"38  GRATIAN Zoe                   Sa Toulouse Uc                  JUF/00
  8  16'18"35  RAVEL-URDICIAN Marie          Clermont Athletisme Auvergne *  CAF/01
  9  17'22"09  ADLER Mathilde                Lille Metropole Athletisme*     CAF/01
 10  18'36"49  ROCHE-TERNOIR Zoe             Athletic Trois Tours*           CAF/01
 11  18'37"09  HERVO Emma                    Rouen Maromme Mont Saint Aigna  CAF/01
 12  18'48"28  PRADEILLES Lea                Montbeliard Belfort Athletisme  CAF/01
 13  18'57"73  GIRARDEAU Aglae               Entente Angevine Athletisme*    CAF/02
 14  19'12"34  VELLETRIE Esa-keren           Ca Montreuil 93                 JUF/99
 15  19'36"80  LOMONTE Paola                 Entente Sud Lyonnais*           CAF/02
 16  20'14"16  NAJARIAN Oceane               Montpellier Athletic Mediterra  CAF/02
** 5000m / TCM | M | Finale 1 | 10:00                                        
  1  21'14"27  GOGNIES Ryan                  Ca Montreuil 93                 JUM/00
  2  21'26"73  DUC Matteo                    As Aix-les-bains*               CAM/01
  3  21'51"33  MADELINE-DEGY Martin          Ecla Albi*                      CAM/01
  4  23'30"62  HUE Aymeric                   Ec Orleans Cercle Jules Ferry*  CAM/01
  5  24'06"59  LEBRETON Killian              Haute Bretagne Athletisme *     JUM/00
  6  25'24"65  BARGEAULT Nicolas             Lyon Athletisme*                JUM/99
  7  28'26"99  GHENO Antoine                 Entente Athletique Grenoble 38  JUM/00
  8  28'34"87  DRELANGUE Thomas              Entente Brive Tulle Athle*      CAM/02
  9  28'53"65  DENAUX Victor                 Sa Toulouse Uc                  JUM/99
 10  29'57"01  COLIC Yovan                   Cs Bourgoin-jallieu *           CAM/01
 11  31'38"72  BOUGUEDAH Hichem              Montpellier Athletic Mediterra  JUM/99
 12  34'13"22  QUIRY Nathan                  Grand Angouleme Athletisme      CAM/01
 13  35'14"37  BONHOMME Paul                 Clermont Athletisme Auvergne *  CAM/01
 14  35'21"94  RBAAI Othmane                 Lille Metropole Athletisme*     JUM/99
 DQ            BOUGUETOCH Killian            Dijon Uc*                       JUM/99
N-A ANGOULEME - 20/10/18 - Challenge National Equip'Athlé Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214418]
** 3000m / CAF | F | 20/10/2018 | 18:24
  1  15'59"53  GOURLET Romane                Stade Brestois *                 CAF/01
  2  16'23"16  DUCHENE Laurine               Doubs Sud Athletisme*            CAF/02
  3  17'32"13  NICOLAS Zoe                   Efs Reims A. *                   CAF/02
  4  17'52"19  MORVAN Iona                   Sb - S/l Stade Lesneven          CAF/01
** 3000m / CAF | F | 20/10/2018 | 18:24                                       
  1  15'16"67  RIES Clementine               Aj Blois-onzain                  CAF/02
  2  17'35"48  ANDRE Marianne                A Perche P. Aigle Mortagne 61*   CAF/01
CEN DREUX - 13/10/18 - Challenge National Equip'Athlé Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214414]
** 3000m / MIF | F | 14/10/2018 | 8:48
  1 15'41"25 LAURENS Emilie         Cs Bourgoin-jallieu *          MIF/03
  2 16'34"95 LIJEOUR Laura          Nantes Metropole Athletisme*   MIF/03
  3 16'35"32 RUANT Elise            Etoile Oignies                 MIF/03
  4 16'35"42 HENNERON Celia         Rc Arras*                      MIF/04
  5 16'35"74 PICART Lysa            Athletic Clubs Du Littoral 44* MIF/03
  6 17'23"98 MARKIEWICZ Carla       A. Sarreguemines Sarrebourg A  MIF/04
** 3000m / MIM | M | 14/10/2018 | 8:48
  1 15'35"57 GAUDRE Martin          Nantes Metropole Athletisme*   MIM/04
  2 16'22"65 LEDOUX Pierre          Etoile Oignies                 MIM/03
  3 16'48"45 LUCAS Aubin            Athle Bocage Vendee*           MIM/03
G-E OBERNAI - 13/10/18 - Coupe de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214415]
** Relais / TCC | | Finale | 14/10/2018 | 9:59
  1 1h21'27"02 CA BALMA  
        CHAPILLON Roseline (VEF/68), BLANCHETEAU Jean (ESM/96), 
        MARON Thibault (JUM/00), VALLEE Kyrian (SEM/94)
  2 1h23'46"64 AC ROCHE-SUR-YON *  
        ROBICHON Alexis (JUM/00), MUTTER Axel (ESM/96), 
        TERREC Maelle (CAF/01), TERREC Eloise (ESF/98)
  3 1h29'13"39 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS*  
        BOBAN Valerie (VEF/68), BERETTA Clemence (ESF/97), 
        MAYER Florian (ESM/96), RIVA Eddy (VEM/73)
  4 1h30'13"64 LILLE METROPOLE ATHLETISME*  
        LEAUTE Benjamin (SEM/88), BOUFRAINE Mehdi (SEM/89), 
        MASSE Florian (SEM/95), ADLER Mathilde (CAF/01)
  5 1h30'20"93 VINEUIL SPORTS  
        RABOT Anne-laure (VEF/73), ALI Sarah (CAF/01), 
        CROSNIER Alexis (JUM/99), RABOT Laurent (VEM/72)
  6 1h32'03"41 AS TOURLAVILLE  
        COSTARD Charlotte (SEF/87), OSMONT Caroline (ESF/96), 
        PICARD Nicolas (SEM/80), OSMONT Corentin (CAM/02)
  7 1h32'23"34 DYNAMIC AULNAY CLUB  
        LANGLOIS Cloe (ESF/97), BOLLINGER Vincent (SEM/84), 
        LEGENTIL Marc (SEM/84), LEGENTIL Laurent (SEM/88)
  8 1h32'43"96 SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB  
        LEBON Hugo (JUM/99), GUILLARD Caroline (VEF/71), 
        CORMIER Chloe (ESF/98), SESTIER Anael (SEM/94)
  9 1h32'51"25 PARIS UC  
        DURAND Anne (VEF/73), DURAND Sven (MIM/04), 
        DURAND Esteban (CAM/02), DURAND Dimitri (CAM/02)
 10 1h33'37"58 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*  
        GALLAND Emeline (SEF/95), BRUSSEAU Gwladys (VEF/74), 
        HUE Aymeric (CAM/01), BOBAN Luc (ESM/97)
 11 1h35'31"97 EA ROMANS-BOURG DE PEAGE  
        THEOLIER Lily (JUF/00), MOURIER Brandon (CAM/02), 
        LEMOINE Loic (ESM/97), IDELON Evan (JUM/00)
 12 1h35'44"21 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME*  
        LEBRETON Maelenn (ESF/97), ECHELARD Brandon (JUM/00), 
        LEBRETON Gwennan (JUF/99), LEBRETON Killian (JUM/00)
 13 1h36'22"71 VAL DE REUIL ATHLETIQUE  
        LE MOUELLIC Marie (MIF/03), DENISSELLE Vanessa (SEF/84), 
        DENISSELLE Cedric (SEM/82), PI Max (ESM/98)
 14 1h38'53"61 AC PARIS-JOINVILLE  
        HOUDAYER Aicha (VEF/66), ANDRIEU Olivier (VEM/78), 
        BROU Florent (SEM/93), BEURION Mathieu (SEM/89)
 15 1h41'01"01 ES THAON*  
        MONMESSIN Marie-astrid (VEF/56), GROS Gildas (VEM/67), 
        SIEGENFUHR Daniel (VEM/50), CHRETIEN Nathalie (VEF/66)
 16 1h43'24"69 GIEN ATHLE MARATHON  
        GRAVELET Marie (SEF/79), BEDU Dominique (VEF/66), 
        BONTEMPS Sebastien (SEM/90), RUBLON Olivier (VEM/65)
 17 1h47'51"95 ATHLETIC CLUB SALONAIS *  
        MAXENCE Mathilde (JUF/99), MARCOTTI Adele (ESF/97), 
        AL FAHEL Yasmina (VEF/62), PATIN John (VEM/60)
 18 1h53'01"96 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME  
        LAVILLE Francoise (VEF/56), SOREL Corinne (VEF/68), 
        TRAQUE Jocelyn (VEM/65), TORTRAT Stephane (VEM/65)   
CEN SARAN - 07/10/18 - Challenge National des ligues de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214413]
** 10mn / BEF | F | Finale directe A
  1 1875m    MERBITZ Marine                  Mba - S/l Fc Sochaux Montbel   BEF/06
  2 1852m    COLAS SCELLES Gwendoline        C. D'athletisme Conde-torigni  BEF/05
  3 1818m    GUIOT Charlize                  Rc Arras*                      BEF/06
  4 1805m    TOMEZAK Celia                   Efs Reims A. *                 BEF/05
  5 1792m    MAES Natanella                  Us St Berthevin                BEF/06
  6 1790m    BELIN Eline                     Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A   BEF/06
  7 1760m    MAXENCE Sarah                   Athletic Club Salonais *       BEF/05
  8 1720m    THAUVIN JORET Madeline          Eoa - S/l Vga Attichy          BEF/05
  9 1705m    BARON Lea                       Apa 65 - S/l Semeac Olympique  BEF/05
 10 1684m    FAUVET Salome                   Ea Bourg-en-bresse*            BEF/06
 11 1676m    KEROULLE Clara                  Vineuil Sports                 BEF/05
 12 1670m    LAMARQUE Romane                 Esvmac - S/l Stade Villeneuve- BEF/06
 13 1644m    GAYET Marie                     Stadoceste Tarbes              BEF/05
 14 1580m    MOTIR Agathe                    Stade Athletique Bayeusain     BEF/05
 15 1559m    CHABLAT Amelie                  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre BEF/05
 16 1539m    ARLANDIS Amelia                 Moissy-cramayel Athletisme     BEF/05
 17 1507m    CLOPEAU Cassiopee               Us Champagne-sur-seine         BEF/06
 18 1428m    LEPAGE Ysee                     Sainte Maure Athletic Club*    BEF/06
 19 1285m    GIANNERINI Noemie               Saran Loiret Athletic Club     BEF/05
** 10mn / BEF | F | Finale directe B
  1 1841m    ENOULT Justine                  Athletisme Club De Bourges     BEF/05
  2 1826m    BROSSARD Maiwenn                Hba - S/l Ta Rennes            BEF/05
  3 1737m    GELY-HAMON Enora                Nice Cote D'azur Athletisme *  BEF/05
  4 1713m    SIMONIN-GARCIA Luna             Sa Merignac                    BEF/06
  5 1707m    VEJUX Laura                     Mba - S/l Fc Sochaux Montbel   BEF/05
  6 1694m    CHARBONNIER Lou                 Us Bannalec                    BEF/05
  7 1688m    DEFRANCE Maurine                Bouc - S/l Froissy Athletic Cl BEF/05
  8 1671m    GENTILHOMME Lilli-rose          Stade Olympique Calais Athleti BEF/06
  9 1659m    AUVRAY Lena                     P Fougeres - S/l La Vigilante  BEF/06
 10 1619m    CAYE Marylou                    Stade Saint-lo                 BEF/06
 11 1595m    DELRUE Lucy                     As Marck                       BEF/06
 12 1590m    DILASSER Eeva                   Aj Blois-onzain                BEF/06
 13 1540m    CADIEU Laurianne                P Fougeres - S/l La Vigilante  BEF/06
 14 1530m    BRUN Lilou                      Athletic Club Salonais *       BEF/05
 14 1530m    FELDMULLER Lucie                Athletic Club Salonais *       BEF/05
 16 1480m    FEUILLET Flavie                 Union Sportive Alfortville Ath BEF/06
 17 1461m    JALABERT Lya                    Ca Lisieux                     BEF/05
 18 1444m    CARRETTE Margot                 Uai Nogent-sur-marne           BEF/06
 NS          MONFORT Lalie                   Saran Loiret Athletic Club     BEF/06
** 20mn / MIF | F | Finale directe A
  1 3741m    CAMARD Pauline                  Tregor Goelo Athletisme Guinga MIF/03
  2 3687m    LAURENS Emilie                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot MIF/03
  3 3658m    LE MOUELLIC Marie               Val-de-reuil Ac *              MIF/03
  4 3610m    BODIN Flavie                    Grac - S/l Cas Renwez          MIF/03
  5 3607m    MEYER Maylisse                  Charleville Mezieres Athletism MIF/04
  6 3567m    MILLE Agathe                    Grac - S/l Cas Renwez          MIF/04
  7 3560m    CARRE Elvina                    Ast - S/l Louhans              MIF/03
  8 3552m    MASSON Liv                      A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  MIF/03
  9 3548m    CHOCHOY Ethel                   Athletisme Club De Bourges     MIF/04
 10 3541m    IVAIN Nais                      Saint Venant Athletisme        MIF/03
 11 3533m    AMIMOUR Juliette                A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  MIF/03
 12 3498m    PARMENTIER Tess                 Ems Athletisme                 MIF/04
 13 3461m    PICART Lysa                     Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl MIF/03
 14 3449m    LAGRANGE Nelly                  Athle 66 - S/l Union Perpignan MIF/04
 15 3418m    RUANT Elise                     Etoile Oignies                 MIF/03
 16 3413m    VAN LIERDE Lea                  Athle Halluin-val-de-lys       MIF/04
 17 3411m    HENNERON Celia                  Rc Arras*                      MIF/04
 18 3363m    JUPPIN Camille                  Grac - S/l Cas Renwez          MIF/04
 19 3315m    DELAHAIE Ana                    Bergerac Athletique Club       MIF/04
 20 3302m    GRARE Laetitia                  Club Athletique Aubergenville  MIF/03
 21 3225m    FRATTINI Emma                   Avec - S/l Athle Vosges Pays   MIF/04
 22 3216m    RIBEIRO Emma                    Athletic Club Pays De L Ourcq  MIF/04
 23 3147m    LIJEOUR Laura                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre MIF/03
 24 3065m    TEXIER Mailys                   Hba - S/l Co Paceen            MIF/03
** 20mn / MIF | F | Finale directe B
  1 3411m    FENOUILLERE Thais               Granville Ac                   MIF/03
  2 3329m    MARTINEAU Charlene              Athletic Trois Tours*          MIF/03
  3 3326m    BRAUD Alixe                     Hba - S/l Ta Rennes            MIF/03
  4 3250m    BERGER Alyssa                   Ao Nivernaise (nevers)         MIF/03
  5 3231m    BOUQUIN Rachel                  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre MIF/04
  6 3208m    CHAVIN Oceane                   U.a. Orange Haut Vaucluse*     MIF/03
  7 3161m    CHARBONNIER Oceane              Us Bannalec                    MIF/04
  8 3114m    SANNICOLO Julia                 Dsa - S/l Macadam St Vitois    MIF/04
  9 3091m    SANIEZ Zelie                    Us Dax                         MIF/04
 10 3079m    HACHET Lou                      Avec - S/l Athle Vosges Pays   MIF/04
 11 3036m    LASSALLE Lucie                  Athle 632 - S/l Athle 632 Js   MIF/04
 12 2995m    LE RAI Mathilde                 Bussy St Georges Athletisme    MIF/04
 13 2989m    HOCQUAUX Charlotte              Avec - S/l Athle Vosges Pays   MIF/04
 14 2982m    HERISSON Chloe                  Esa - S/l Us Luceenne Athleti  MIF/03
 15 2980m    SANTERRE PESCE Maeva            Eoa - S/l Vga Compiegne        MIF/03
 16 2933m    OGER Maeli                      Lb Chateauroux                 MIF/04
 17 2930m    FONTENEAU Julie                 Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre MIF/04
 18 2875m    GALLOIS Solene                  Grac - S/l Cas Renwez          MIF/04
 19 2832m    PARISY Solene                   Auvers Athletisme              MIF/04
 20 2822m    CARRETTE Nina                   Uai Nogent-sur-marne           MIF/04
 21 2567m    TOUZEAU Valentine               Ao Nivernaise (nevers)         MIF/04
 22 2542m    LEGALL Lou-ann                  Saran Loiret Athletic Club     MIF/03
 23 2360m    ABBASSI Nouha                   Asa Maisons-alfort             MIF/04
** 30mn / CAF | F | Finale directe A
  1 6070m    MOUTARD Camille                 Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A   CAF/01
  2 5952m    STEY Pauline                    Ana - S/l Rohan Athletisme Sav CAF/01
  3 5945m    BIRE-HESLOUIS Maele             Stade Saint-lo                 CAF/02
  4 5878m    ALI Sarah                       Vineuil Sports                 CAF/01
  5 5683m    DEMAREST Lucie                  Eoa - S/l Vga Compiegne        CAF/01
  6 5519m    GOURLET Romane                  Stade Brestois *               CAF/01
  7 5447m    BOIRON Eva                      Avec - S/l Athle Vosges Pays   CAF/02
  8 5439m    BOUDAZIN Clemence               Avec - S/l Athle Vosges Pays   CAF/02
  9 5362m    LEFRERE Mathilde                As Marck                       CAF/02
 10 5352m    DUTOT Camille                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est   CAF/02
 11 5304m    BODIN Alexia                    Grac - S/l Cas Renwez          CAF/01
 12 5287m    SOURDRILLE Chloe                Hba - S/l Ac Haute Vilaine     CAF/01
 13 5267m    DURAND Mailys                   Reveil Sportif De St Cyr/loire CAF/02
 13 5267m    GUINGAND Lou                    Ac 92 - S/l Antony Athletisme  CAF/01
 15 5264m    TEXIER Enora                    Hba - S/l Co Paceen            CAF/01
 16 5221m    HERMARY Camille                 Saint Venant Athletisme        CAF/02
 17 5201m    MILLE Angele                    Grac - S/l Cas Renwez          CAF/01
 18 5070m    CHATREFOU Cassandra             Efcvo - S/l Csme               CAF/02
** 30mn / CAF | F | Finale directe B
  1 5304m    CAGNIN Lea                      Avec - S/l Athle Vosges Pays   CAF/01
  2 5153m    LEFRERE Celina                  As Marck                       CAF/02
  3 5123m    CASTAGNA Livia                  Athle 91 - S/l Viry Chatillon  CAF/02
  4 5092m    ROQUINARCH Marie                Stade Brestois *               CAF/01
  5 5082m    ADLER Mathilde                  Lille Ma - S/l Asptt Lille Met CAF/01
  6 5054m    RICAUD Emilie                   Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/01
  7 5001m    CHAMAYOU Clara                  Tarn Sud A - S/l Castres Athle CAF/01
  8 4969m    NICOLAS Zoe                     Efs Reims A. *                 CAF/02
  9 4881m    KHATIR Chloe                    Se Pavillons-sous-bois         CAF/02
 10 4877m    CRUET Lea                       As Meudon                      CAF/01
 11 4785m    LE MEUR Katell                  Us Bannalec                    CAF/01
 12 4622m    BENETON Sherazade               Us Bannalec                    CAF/02
 13 4571m    DELAUNAY Manon                  Us Bazas                       CAF/02
 14 4563m    SIDLER Estelle                  Union Sportive Alfortville Ath CAF/01
 15 4486m    ADAM Magdalena                  Eba - S/l Ua Gujan-mestras     CAF/01
 16 4340m    LOSEILLE Elise                  Dordogne A - S/l Ca Perigueux  CAF/02
 DQ          LEONI Paloma                    Grac - S/l Athletic Club Boul  CAF/02
** 1h / JUF | F
  1 11128m   LEFRESNE Manon                  P Fougeres - S/l La Vigilante  JUF/00
  2 10885m   BODIN Kassandra                 Aj Blois-onzain                JUF/00
  3 10784m   DUCLOS Adele                    Athle 91 - S/l Viry Chatillon  JUF/00
  4 10175m   GASNIER Kathleen                Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl JUF/00
  5 10156m   ROUSSEAU Juliette               Saint-amand-montrond Boischaut JUF/99
  6 10134m   PICARD Axelle                   Nam - S/l St Max Essey Club At JUF/99
  7 09825m   MAXENCE Mathilde                Athletic Club Salonais *       JUF/99
  8 09807m   ANDREANI Celia                  Csm La Seyne *                 JUF/99
  9 09695m   GRATIAN Zoe                     Sa Toulouse Uc                 JUF/00
 10 09228m   PERRIN Rose                     Mba - S/l Fc Sochaux Montbel   JUF/99
 11 09152m   VLAMYNCK Wandie                 Stade Olympique Calais Athleti JUF/00
 12 08577m   GEORGET Claire                  Charleville Mezieres Athletism JUF/00
 13 06665m   MAZOUE Julie                    Us Bazas                       JUF/00
** 1h / ESF | F
  1 12599m   BERETTA Clemence                Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESF/97
  2 12302m   TERREC Eloise                   Ac Roche-sur-yon *             ESF/98
  3 12088m   LAVILLE Marie                   Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann ESF/98
  4 11599m   CELLARD Loanie                  Carquefou Ac                   ESF/98
  5 11240m   OSMONT Caroline                 As Tourlaville                 ESF/96
  6 11054m   BILLA Jeanne                    As Caluire Et Cuire            ESF/96
  7 10778m   VIDALINC Celia                  Clermontaa - S/l Stade Clermon ESF/96
  8 10221m   CORMIER Chloe                   Saran Loiret Athletic Club     ESF/98
  9 10024m   RIGOLET Marie                   Racing Club Haut-jura Morez    ESF/98
 10 09938m   LEBRETON Maelenn                Hba - S/l Ta Rennes            ESF/97
 11 09752m   LANGOUET Clea                   Ac 92 - S/l Avia Club Athleti  ESF/98
 12 09510m   MARCOTTI Adele                  Athletic Club Salonais *       ESF/97
 13 09242m   DELAUNAY Dorothee               Cs Ternes Paris Ouest          ESF/98
 14 09185m   GIBON Justine                   Nsaec - S/l As Raismes         ESF/96
 15 08265m   VERGAS Ophelie-melanie          Us Bazas                       ESF/98
** 10mn / BEM | M
  1 1923m    MOUILLE Esteban                 Ac Roche-sur-yon *             BEM/05
  2 1875m    LALIN Horace                    Saint Venant Athletisme        BEM/05
  3 1874m    ELLUL Hugo                      Stade Olympique Calais Athleti BEM/05
  3 1874m    PICART Bastien                  Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl BEM/06
  5 1824m    RICHY Victor                    Vineuil Sports                 BEM/06
  6 1820m    SCHOONHEERE Arthur              As Marck                       BEM/05
  7 1815m    VANBECELAERE Leandre            As Marck                       BEM/06
  8 1787m    PETER Anthony                   Ca Ambilly                     BEM/06
  9 1745m    DURUPT Antonin                  Avec - S/l Athle Vosges Pays   BEM/06
 10 1742m    TIRABASSI Ange                  Cluses                         BEM/05
 11 1733m    ROYER Benjamin                  Ana - S/l Sg La Wantzenau      BEM/05
 12 1718m    RENAUD Mael                     Ca Lisieux                     BEM/05
 13 1710m    CHENUET Quentin                 Gien Athle Marathon            BEM/05
 14 1696m    SOULISSE Florian                Le Chesnay 78 As               BEM/05
 15 1690m    DELBOS Remi                     Us Bazas                       BEM/06
 16 1687m    SARRAT Nicola                   Athle 66 - S/l Union Perpignan BEM/06
 17 1676m    QUENUM Wilhelm                  Saran Loiret Athletic Club     BEM/05
 18 1662m    QUINAULT Simon                  Sa Merignac                    BEM/06
 19 1660m    CIZEAU Theo                     Evma - S/l As Marolles         BEM/06
 20 1575m    THERY Maelys                    Us Creteil                     BEM/06
 21 1545m    THOMAS Anatole                  Dole Ac                        BEM/06
 22 1501m    VELOSO Raphael                  C.a. L'hay Les Roses           BEM/05
 23 1481m    AUBRY Eliot                     Athletique Club De Choisy Le R BEM/05
 24 1452m    BEDU Romain                     Stadium Montigny Athletic Club BEM/05
 25 1418m    JOSSELIN Alexandre              Stade Brestois *               BEM/05
 26 1383m    DUCLOYER Emeric                 Essonne A - S/l La Postillonn  BEM/06
 27 1351m    LOUVARD Antoine                 Asa Maisons-alfort             BEM/05
 28 1344m    LENORMAND Benoit                St Michel Sports               BEM/06
 29 1333m    MARIOLLE Benoit                 Le Chesnay 78 As               BEM/06
** 30mn / MIM | M
  1 5963m    GIMENEZ Mathys                  Ebsba - S/l Es Bruges          MIM/03
  2 5959m    GARROUTY Erwan                  Dordogne A - S/l Ca Perigueux  MIM/03
  3 5940m    DURAND Sven                     Paris Uc                       MIM/04
  4 5922m    BATIFOL Ellis                   Bagnols Marcoule Athletisme*   MIM/03
  5 5700m    CHAMPEAU Tristan                Ahsa - S/l Rumilly             MIM/03
  6 5678m    LANDRAS Adrien                  Ca Balma                       MIM/03
  7 5676m    VIALLET Martin                  Uao 31 - S/l Us Fronton Athl   MIM/03
  8 5666m    BENJELLOUN-TOUIMI Leo           As Libourne*                   MIM/04
  9 5634m    FELLAH Clement                  Us Valenciennes Athletisme     MIM/04
 10 5470m    GAUDRE Martin                   Nma - S/l Herbauges Athle 44   MIM/04
 11 5439m    JOUIS Gustave                   Granville Ac                   MIM/03
 12 5419m    CHARBONNIER Theo                Us Bannalec                    MIM/04
 13 5373m    LOMONIER Dorian                 Esm Gonfreville L'orcher       MIM/03
 14 5336m    LAJOUANIE Armel                 Lille Ma - S/l Asptt Lille Met MIM/03
 15 5329m    GARREAU Faustin                 Afa Feyzin-venissieux          MIM/03
 16 5317m    NAU Louis                       Sainte Maure Athletic Club*    MIM/04
 17 5265m    DUCLOS Maxime                   Ao Nivernaise (nevers)         MIM/03
 18 5197m    KOWALCZYK Hugo                  As Marck                       MIM/03
 19 5149m    BEAULIEU Samuel                 Val-de-reuil Ac *              MIM/04
 20 5115m    LEDOUX Pierre                   Etoile Oignies                 MIM/03
 21 5093m    FOUGERON Pierre-alexandr        Us Berry Athletisme            MIM/03
 22 5072m    ROTTIER Lilian                  Essonne A - S/l La Postillonn  MIM/03
 23 5051m    DUMOULIN Louis                  Beauvais Oise Union Club*      MIM/03
 24 4988m    SAINJOIRE Kevin                 Us Champagne-sur-seine         MIM/04
 25 4889m    VABRE Romain                    Efcvo - S/l Csme               MIM/04
 26 4883m    CAHON Eliot                     Cohm - S/l So Bressaude        MIM/04
 27 4800m    VAN BUUREN Erwann               Dsa - S/l Ac Pontarlier        MIM/04
 28 4780m    DUBUIS Etan                     As Marck                       MIM/04
 29 4670m    LEFEBVRE Hugo                   Stade Olympique Calais Athleti MIM/04
 30 4630m    BRIOT Emerick                   E Sportive Thionville-yutz     MIM/04
 31 4575m    ALAMPI Samuel                   Grand Chalon Athletisme        MIM/04
 32 4102m    DAUDIN Julien                   Ao Nivernaise (nevers)         MIM/04
 33 3800m    WEILER Leo                      U.a. Orange Haut Vaucluse*     MIM/04
 NS          LE MOEL Nathan                  Athle 91 - S/l Etampes Athleti MIM/03
** 45mn / CAM | M
  1 9430m    DURAND Dimitri                  Paris Uc                       CAM/02
  2 9316m    DREVILLE Lucas                  Beauvais Oise Union Club*      CAM/02
  3 9075m    PETER Florian                   Ca Ambilly                     CAM/02
  4 9012m    DURAND Esteban                  Paris Uc                       CAM/02
  5 8435m    OSMONT Corentin                 As Tourlaville                 CAM/02
  6 8369m    KISSA Mael                      As Saint-junien                CAM/02
  7 8289m    VAILLANT Valentin               J3 Sports Amilly*              CAM/01
  8 8162m    WROBLEWSKI Matthieu             Us Talence*                    CAM/02
  9 8061m    GUINARD Baptiste                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAM/02
 10 7970m    REVERDY Simon                   Acl 44 - S/l Ac St-brevin      CAM/02
 11 7546m    LANDREAU Alix                   Stade Brestois *               CAM/02
 DQ          NIAKATE Sadio                   Ca Montreuil 93                CAM/02
 DQ          QUIVRON Matthias                Athle Halluin-val-de-lys       CAM/02
 NS          MADELINE-DEGY Martin            Ecla Albi*                     CAM/01
** 1h / JUM | M
  1 13322m   KUSTER David                    Efs Reims A. *                 JUM/99
  2 12241m   HAGUE Anthony                   Stade Brestois *               JUM/99
  3 12190m   MARON Thibault                  Ca Balma                       JUM/00
  4 11946m   SAINT-MARC Adrien               Us Bazas                       JUM/00
  5 11870m   LEBON Hugo                      Saran Loiret Athletic Club     JUM/99
  6 11745m   CROSNIER Alexis                 Vineuil Sports                 JUM/99
  7 11589m   RENOLLET Quentin                Charleville Mezieres Athletism JUM/00
  8 11548m   BESSONIER Raphael               Aj Blois-onzain                JUM/00
  9 11480m   BEAUVAL Florent                 Stade Sottevillais 76*         JUM/00
 10 10798m   GLOAGUEN Theo                   A Six Fours                    JUM/99
 11 10605m   ELOPHE Mathieu                  Us Camon                       JUM/00
 12 10252m   ECHELARD Brandon                Hba - S/l Ta Rennes            JUM/00
** 1h / ESM | M
  1 13438m   MAYER Florian                   Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESM/96
  2 13121m   BAZZO BORTOT Simon              Nsaec - S/l As Raismes         ESM/96
  3 12095m   LE MEUR Steven                  Us Bannalec                    ESM/98
  4 11673m   ADAM Dorian                     Bordeaux Athle*                ESM/97
  5 11604m   PI Max                          Val-de-reuil Ac *              ESM/98
  6 11430m   GLOAGUEN Thomas                 A Six Fours                    ESM/96
  7 10740m   BRACHET Thomas                  Afa Feyzin-venissieux          ESM/98
  8 10525m   LAMIAUX Amaury                  Athle Halluin-val-de-lys       ESM/96
  9 10450m   GUENEAU Antonin                 Dijon Uc*                      ESM/98
 10 10384m   FERON Flavien                   Lisses Ac                      ESM/98
N-A GUJAN MESTRAS - 04/10/18 - Challenge Nation Union Sportive des Cheminots de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222199]
** 5000m / TCM | M | 05/10/2018 | 10:15
  1 27'04"26 PRIEM Fabrice                   Métro (Métro)                  VEM/67
  2 28'32"67 GABORIT Thierry                 Atlantique (ATL)               VEM/61
  3 29'19"89 FARAGO Bela                     Atlantique (ATL)               VEM/48
  4 29'40"50 BENBOUAZIZ Youssef              Métro (Métro)                  VEM/61
  5 30'42"77 BELLETERRE Gerard               Ile de France (IDF)            VEM/66
  6 33'12"91 SCHRAMM Cedric                  Nord - Est (NE)                VEM/76
  7 34'06"49 SAGET Arnaud                    Sud - Est Méditerranée (SEM)   SEM/79
  8 34'46"32 ROSSI Armand                    Métro (Métro)                  VEM/54
  9 38'03"01 CAZABAT Christophe              Atlantique (ATL)               SEM/81
 HC 38'13"70 SARAMEA Christian               Atlantique (ATL)               VEM/62
 DQ          GRIETTE Christophe              Nord - Est (NE)                VEM/73
I-F BONDOUFLE - 22/07/18 - Championnats de France Cadets et Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214412]
** 5000m / CAF | F | 22/07/2018 | 10:57
  1 24'35"26   PERRICHON Julia      Eag 38 - S/l Grenoble Uc                CAF/01
  2 24'45"40   MOUTARD Camille      Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A            CAF/01
  3 25'25"06   MOLIST Lucille       Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot          CAF/01
  4 25'31"16   STEY Pauline         Ana - S/l Rohan Athletisme Sav          CAF/01
  5 25'56"91   RIES Clementine      Aj Blois-onzain                         CAF/02
  6 26'27"86   BIRE-HESLOUIS Maele  Stade Saint-lo                          CAF/02
  7 26'47"88   ROUX-FOUGERE Camille Eag 38 - S/l Grenoble Uc                CAF/01
  8 26'49"08   VINCENT Ines         A.s.a. - S/l Haute Tarentaise           CAF/02
  9 27'17"40   GOURLET Romane       Stade Brestois                          CAF/01
 10 27'39"68   DEMAREST Lucie       Eoa - S/l Vga Compiegne                 CAF/01
 11 27'51"37   DUTOT Camille        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est            CAF/02
 12 28'06"45   HERMARY Camille      Saint Venant Athletisme                 CAF/02
 13 29'08"44   BODIN Alexia         Grac - S/l Cas Renwez                   CAF/01
 14 29'30"56   TEXIER Enora         Hba - S/l Co Paceen                     CAF/01
 NF            PREVOST Emmie        As Marck                                CAF/01
 NF            ALI Sarah            Vineuil Sports                          CAF/01
 DQ            TERREC Maelle        Ac Roche-sur-yon                        CAF/01
** 5000m / CAM | M | 22/07/2018 | 10:16
  1 21'40"82   DUC Matteo           A.s.a. - S/l Haute Tarentaise           CAM/01
  2 22'15"17   MADELINE-DEGY Martin Ecla Albi                               CAM/01
  3 22'42"02   HUE Aymeric          Ec Orleans Cercle Jules Ferry           CAM/01
  4 23'17"04   BLANDEAU Victor      As17 - S/l Us Saintes Athletis          CAM/02
  5 23'29"59   DREVILLE Lucas       Beauvais Oise Union Club                CAM/02
  6 23'30"77   DURAND Dimitri       Paris Uc                                CAM/02
  7 23'48"95   BREAUD Gaetan        Entente Nimes Athletisme                CAM/01
  8 23'55"77   PETER Florian        Ca Ambilly                              CAM/02
  9 25'23"09   VAILLANT Valentin    J3 Sports Amilly                        CAM/01
 10 26'08"03   POYAC Aurelien       Nice Cote D'azur Athletisme             CAM/02
 11 26'33"46   OSMONT Corentin      As Tourlaville                          CAM/02
 12 28'22"05   KISSA Mael           As Saint-junien                         CAM/02
** 10.000m / JUF | F | 22/07/2018 | 9:07
  1 52'31"89   GOUIDER Karima (TUN) Us Creteil                              JUF/00
  2 53'47"78   LEFRESNE Manon       P Fougeres - S/l La Vigilante           JUF/00
  3 55'18"08   DUCLOS Adele         Us Champagne-sur-seine                  JUF/00
  4 56'00"71   MANARESI Marion Ac Romorantin                                JUF/00
  5 56'34"01   THEOLIER Lily        Ea Romans-bourg De Peage                JUF/00
  6 56'38"90   ROUSSEAU Juliette    Saint-amand-montrond Boischaut          JUF/99
  7 57'26"47   ROTTIER Marine       Essonne A - S/l La Postillonn           JUF/00
  8 58'00"22   HAUCHARD Aline       Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est            JUF/00
  9 58'37"59   TORREZ Emeline       Ac Cauffry-liancourt-rant-laig          JUF/00
 10 59'16"65   AMIMOUR Alicia       A.s.a. - S/l Haute Tarentaise           JUF/99
 11 59'17"43   LEBRETON Gwennan     Hba - S/l Ta Rennes                     JUF/99
 12 61'51"83   GASNIER Kathleen     Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl          JUF/00
 DQ            BODIN Kassandra      Aj Blois-onzain                         JUF/00
** 10.000m / JUM | M | 22/07/2018 | 8:00
  1 h43'38"34  KUSTER David         Pca - S/l Csl Neuf-brisach              JUM/99
  2 h43'58"31  BOURNIER Justin      Dole Ac                                 JUM/99
  3 h44'20"39  GOGNIES Ryan         Efs Reims A.                            JUM/00
  4 h47'25"18  ROBICHON Alexis      Ac Roche-sur-yon                        JUM/00
  5 h48'11"46  LEBON Hugo           As Fleury Les Aubrais Saran At          JUM/99
  6 h48'42"38  SAINT-MARC Adrien    Us Bazas                                JUM/00
  7 h49'32"76  HAGUE Anthony        Stade Brestois                          JUM/99
  8 h49'54"01  CHABLAT Valentin     Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre          JUM/00
  9 50'29"81   RENOLLET Quentin     Charleville Mezieres Athletism          JUM/00
 10 51'42"88   LEBRETON Killian     Hba - S/l Ta Rennes                     JUM/00
 11 53'41"15   MARON Thibault       Ca Balma                                JUM/00
 NS            HAMIDI Hamza (TUN)   Spn Vernon                              JUM/99
N-A NIORT - 14/07/18 - Championnats de France Espoirs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214410]
** 20km Route / ESF | F | 15/07/2018 | 8:00
  1 1h40'12"   TERREC Eloise        Ac Roche-sur-yon                        ESF/98
  2 1h46'14"   CELLARD Loanie       Carquefou Ac                            ESF/98
  3 1h48'02"   CASALE Maeva         Ca Balma                                ESF/97
  4 1h53'21"   BILLA Jeanne         As Caluire Et Cuire                     ESF/96
  5 1h57'27"   PESLERBE Bertille    Ea Pays De Broceliande                  ESF/98
  6 1h59'07"   CORMIER Chloe        As Fleury Les Aubrais Saran At          ESF/98
  7 1h59'23"   MORENO Carolina (Bra)BRESIL                                  ESF/
  8 2h03'12"   MIALDEA Eva          Us Talence                              ESF/97
  9 2h07'11"   VIDALINC Celia       Clermontaa - S/l Stade Clermon          ESF/96
 10 2h09'20"   LIARD Laura          Athletisme Le Bourget Drancy            ESF/96
 NS            AURRIERE Camille     Us St Berthevin                         ESF/98
** 20km Route / ESM | M | 15/07/2018 | 8:20
  1 1h28'50"   BORDIER Gabriel      Us St Berthevin                         ESM/97
  2 1h42'23"   BAZZO BORTOT Simon   Nsaec - S/l As Raismes                  ESM/96
  3 1h45'13"   FREMONDIERE Antoine  Caps - S/l Vihiers                      ESM/96
  4 1h45'38"   LEMOINE Loic         Ea Romans-bourg De Peage                ESM/97
  5 1h48'37"   ADAM Dorian          Bordeaux Athle                          ESM/97
  6 1h49'06"   SEGEAT Benjamin      P Fougeres - S/l La Vigilante           ESM/97
  7 1h52'12"   ROUSSIASSE Lucas     Entente Angevine Athletisme             ESM/97
** 20km Route / SEF | F | 15/07/2018 | 8:00
  1 1h46'07"   BOURHIS Amelie       Apl - S/l Larmor Estran Athlet          SEF/92
  2 1h54'58"   LETERTRE Marine      Eac - S/l Ac Cesson                     SEF/91
 NF            UDIN Servane         Ea Pays De Broceliande                  SEF/88
** 20km Route / SEM | M | 15/07/2018 | 8:20
  1 1h36'43"   LEAUTE Benjamin      Lille Ma - S/l Asptt Lille Met          SEM/88
  2 1h39'08"   BOUTRAIS Andy        Stade Sottevillais 76                   SEM/91
  3 1h39'23"   BERCHEBRU Benoit     Ca Montreuil 93                         SEM/84
  4 1h45'32"   SWAIEH Meftah        Eamh - S/l U.s.o Mondeville             VEM/72
  5 1h46'46"   BONTEMPS Sebastien   Gien Athle Marathon                     SEM/90
  6 1h48'49"   FOUDJEM GANNO Daniel (Cmr) Bordeaux Athle                    VEM/74
  7 1h51'42"   HALOUA BOUKHRIS Zineddine (Esp) Athle 66 - S/l Union Perpignan ESM/98
  8 1h54'40"   SUREAU Jean-baptiste Asa Maisons-alfort                      SEM/83
  9 1h55'12"   ERARD Christophe     Asm Bar-le-duc                          VEM/70
 10 1h57'46"   GAUDIN Dominique     Athletisme Saint Barthelemy D’          VEM/73
 11 2h01'03"   GIRAUD Baptiste      Cognac Ac                               VEM/75
 12 2h02'51"   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
 DQ            QUINION Aurelien     Efcvo - S/l Acsam                       SEM/93
 DQ            DE NEVE Nicolas      Athletisme Chamalieres                  SEM/93
N-A NIORT - 14/07/18 - Coupe de France des Ligues Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214411]
** 3000m / MIF | F directe 1 | Chr : E | 14/07/2018 | 19:27
  1 16'02"09   BODIN Flavie         Ligue Grand Est                         MIF/03
  2 16'04"48   LAURENS Emilie       Ligue Auvergne Rhone Alpes              MIF/03
  4 16'06"52   FAUCON Thais         Ligue Normandie                         MIF/04
  5 16'23"82   CAMARD Pauline       Ligue Bretagne                          MIF/03
  6 16'45"31   IVAIN Nais           Ligue Hauts de france                   MIF/03
  8 17'05"31   LAGRANGE Nelly       Ligue Occitanie                         MIF/04
  9 17'06"41   MASSON Liv           A.s.a. - S/l Haute Tarentaise           MIF/03
 10 17'10"96   PICART Lysa          Ligue Pays de loire                     MIF/03
 11 17'12"08   PARMENTIER Tess      Ems Athletisme                          MIF/04
 12 17'14"44   GUERRIER Tamara      Ligue de Guadeloupe                     MIF/03
 13 17'14"46   DELAHAIE Ana         Ligue Nouvelle-Aquitaine                MIF/04
 14 18'00"13   RIBEIRO Emma         Ligue Ille de France                    MIF/04
 15 18'16"39   BERGER Alyssa        Ligue Bourgogne Franche-Comte           MIF/03
 16 20'44"34   LEGALL Lou-ann       Ligue Centre Val de loire               MIF/03
 HC 16'06"30   MEYER Maylisse       Charleville Mezieres Athletism          MIF/04
 HC 16'55"57   AMIMOUR Juliette     A.s.a. - S/l Haute Tarentaise           MIF/03
 HC 17'01"34   MILLE Agathe         Grac - S/l Cas Renwez                   MIF/04
 HC 17'14"84   RUANT Elise          Etoile Oignies                          MIF/03
 HC 18'08"32   VAN LIERDE Lea       Athle Halluin-val-de-lys                MIF/04
 HC 18'09"60   MARKIEWICZ Carla     A. Sarreguemines Sarrebourg A           MIF/04
 HC 18'19"01   FRATTINI Emma        Co Haute Moselotte                      MIF/04
 HC 18'19"50   JUPPIN Camille       Grac - S/l Cas Renwez                   MIF/04
 HC 18'51"72   GRARE Laetitia       Club Athletique Aubergenville           MIF/03
 HC 19'42"36   SANIEZ Zelie         Us Dax                                  MIF/04
 HC 21'03"97   BELKHIRI Coraly      Athle 66 - S/l Union Perpignan          MIF/03
 HC NF         CHOCHOY Ethel        Athletisme Club De Bourges              MIF/04
** 3000m / MIM | M directe 1 | Chr : E | 14/07/2018 | 19:52
  1 14'44"88   LANDRAS Adrien       Ligue Occitanie                         MIM/03
  3 15'23"14   GARROUTY Erwan       Ligue Nouvelle-Aquitaine                MIM/03
  5 15'43"72   GAUDRE Martin        Ligue Pays de loire                     MIM/04
  7 16'01"48   FELLAH Clement       Ligue Hauts de france                   MIM/04
  9 16'07"65   JOUIS Gustave        Ligue Normandie                         MIM/03
 10 16'10"41   NAU Louis            Ligue Centre Val de loire               MIM/04
 12 16'37"21   DUCLOS Maxime        Ligue Bourgogne Franche-Comte           MIM/03
 13 16'45"90   CHARBONNIER Theo     Ligue Bretagne                          MIM/04
 15 17'14"39   GARREAU Faustin      Ligue Auvergne Rhone Alpes              MIM/03
 16 17'28"80   FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme                 MIM/03
 17 17'39"37   ROTTIER Lilian       Ligue Ille de France                    MIM/03
 19 18'41"44   CAHON Eliot          Ligue Grand Est                         MIM/04
 20 18'59"27   CYPRIEN Jonas        Ligue de Guadeloupe                     MIM/04
 HC 14'53"17   BATIFOL Ellis        Bagnols Marcoule Athletisme             MIM/03
 HC 15'43"42   VIALLET Martin       Uao 31 - S/l Us Fronton Athl            MIM/03
 HC 15'55"98   BENJELLOUN-TOUIMI Leo As Libourne                            MIM/04
 HC 16'07"19   LAJOUANIE Armel      Lille Ma - S/l Asptt Lille Met          MIM/03
 HC 16'17"41   BEAULIEU Samuel      Spn Vernon                              MIM/04
 HC 16'46"20   CADOU Kilian         Concarneau Olympique Athletism          MIM/03
 HC 18'33"07   LEDOUX Pierre        Etoile Oignies                          MIM/03
 HC 19'19"63   ALAMPI Samuel        Grand Chalon Athletisme                 MIM/04
 HC DQ         GIMENEZ Mathys       Ebsba - S/l Es Bruges                   MIM/03
OCC ALBI - 07/07/18 - Championnats de France Elite, Clemence BERETTA, Gabriel BORDIER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214409]
** 5000m / TCF | F  | 15:43
  1 22'05"25   BERETTA Clemence     Avec - S/l Athle Vosges Pays            ESF/97
  2 22'36"24   MENUET Emilie        Aj Blois-onzain                         SEF/91
  3 22'49"97   QUENNEHEN Marine     Ca Montreuil 93                         SEF/91
  4 23'02"03   TERREC Eloise        Ac Roche-sur-yon                        ESF/98
  5 23'44"47   MARCOU Amandine      Sa Merignac                             SEF/92
  6 24'28"39   DELHORS Maud         Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc          SEF/83
  7 24'45"70   BOURHIS Amelie       Apl - S/l Larmor Estran Athlet          SEF/92
  8 25'03"88   CELLARD Loanie       Carquefou Ac                            ESF/98
  9 25'33"33   CASALE Maeva         Ca Balma                                ESF/97
 10 25'37"18   CHAMPALOU Lucie      Athletic Trois Tours                    SEF/90
 11 25'43"19   BILLA Jeanne         As Caluire Et Cuire                     ESF/96
 12 25'44"60   CHAPILLON Roseline   Ca Balma                                VEF/68
 13 25'52"74   MANAI Amani (TUN)    Eamh - S/l U.s.o Mondeville             SEF/95
 14 25'53"33   CERANTOLA Laury      Sa Merignac                             SEF/92
 15 25'56"09   BRUNET Elisabeth     Tarbes Pyrenees Athletisme              SEF/86
 16 25'56"50   JOUAN Christele      R2ma - S/l Asptt Rouen                  VEF/75
** 5000m / TCM | M  | 16:56
  1 19'38"19   BORDIER Gabriel      Us St Berthevin                         ESM/97
  2 20'41"88   GUINAUDEAU Keny      Ac Roche-sur-yon                        SEM/93
  3 21'24"17   BOYEZ Antonin        Dsa - Doubs Sud Athletisme Bes          SEM/84
  4 22'03"79   VALLEE Kyrian        Ca Balma                                SEM/94
  5 22'19"18   BAZZO BORTOT Simon   Nsaec - S/l As Raismes                  ESM/96
  6 22'20"06   DELAUNAY Sebastien   Ca Du Pays Saumurois                    VEM/74
  7 23'13"81   HADULA Ludovic       Charleville Mezieres Athletism          SEM/87
  8 23'41"11   MARTIN Come          Annecy Haute Savoie A.                  SEM/95
I-F SAINT DENIS - 30/06/18 - Championnat de France FSGT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=220009]
** 3000m / TCC | M
  1 17'26"2    VIGNAIS Bogdan       Auby Athlétic Club                      MIM/
** 5000m / TCC | M | 19:17
  1 24'22"9    DELECOLLE Sebastien  Gayant Athletisme                       V1M/
  2 24'27"8    BOLLINGER Vincent    NOISY LE SEC ATHLE S2M/84
  3 28'56"1    CASTEL Thierry       Co Municipal Escaudinois                V2M/
  4 29'05"7    DOLLE Andre          NOISY LE SEC ATHLE                      CAM/02
  5 32'14"1    TABARY Florence      Co Municipal Escaudinois                V2F/
  6 32'38"8    MOLLET Jean-luc      Co Municipal Escaudinois                V3M/
  7 33'00"8    PANNETIER Roger      MA ST CYR                               V3M/53
  8 33'19"8    LABORDE Sylvie       USMA ST OUEN                            V2F/62
  9 33'31"5    GODIN Marie annick   USMA ST OUEN                            V3F/54
OCC ALBI - 06/07/18 - Championnats de France Elite, Clemence BERETTA, Gabriel BORDIER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214409]
** 5000m / TCF | F  | 15:43
  1 22'05"25   BERETTA Clemence     Avec - S/l Athle Vosges Pays            ESF/97
  2 22'36"24   MENUET Emilie        Aj Blois-onzain                         SEF/91
  3 22'49"97   QUENNEHEN Marine     Ca Montreuil 93                         SEF/91
  4 23'02"03   TERREC Eloise        Ac Roche-sur-yon                        ESF/98
  5 23'44"47   MARCOU Amandine      Sa Merignac                             SEF/92
  6 24'28"39   DELHORS Maud         Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc          SEF/83
  7 24'45"70   BOURHIS Amelie       Apl - S/l Larmor Estran Athlet          SEF/92
  8 25'03"88   CELLARD Loanie       Carquefou Ac                            ESF/98
  9 25'33"33   CASALE Maeva         Ca Balma                                ESF/97
 10 25'37"18   CHAMPALOU Lucie      Athletic Trois Tours                    SEF/90
 11 25'43"19   BILLA Jeanne         As Caluire Et Cuire                     ESF/96
 12 25'44"60   CHAPILLON Roseline   Ca Balma                                VEF/68
 13 25'52"74   MANAI Amani (TUN)    Eamh - S/l U.s.o Mondeville             SEF/95
 14 25'53"33   CERANTOLA Laury      Sa Merignac                             SEF/92
 15 25'56"09   BRUNET Elisabeth     Tarbes Pyrenees Athletisme              SEF/86
 16 25'56"50   JOUAN Christele      R2ma - S/l Asptt Rouen                  VEF/75
** 5000m / TCM | M  | 16:56
  1 19'38"19   BORDIER Gabriel      Us St Berthevin                         ESM/97
  2 20'41"88   GUINAUDEAU Keny      Ac Roche-sur-yon                        SEM/93
  3 21'24"17   BOYEZ Antonin        Dsa - Doubs Sud Athletisme Bes          SEM/84
  4 22'03"79   VALLEE Kyrian        Ca Balma                                SEM/94
  5 22'19"18   BAZZO BORTOT Simon   Nsaec - S/l As Raismes                  ESM/96
  6 22'20"06   DELAUNAY Sebastien   Ca Du Pays Saumurois                    VEM/74
  7 23'13"81   HADULA Ludovic       Charleville Mezieres Athletism          SEM/87
  8 23'41"11   MARTIN Come          Annecy Haute Savoie A.                  SEM/95
P-L LA ROCHE SUR YON - 29/06/18 - Meeting National 1 de La Roche sur Yon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214485]
** 5000m / TCF | F | 18:30
  1 23'37"01   MARCOU Amandine      Sa Merignac                             SEF/92
  2 25'42"65   TERREC Maelle        Ac Roche-sur-yon                        CAF/01
  3 27'06"21   BILLA Jeanne         As Caluire Et Cuire                     ESF/96
** 5000m / TCM | M | 18:30
  1 19'51"71   BORDIER Gabriel      Us St Berthevin                         ESM/97
  2 23'16"54   ROBICHON Alexis      Ac Roche-sur-yon                        JUM/00
  3 23'41"08   ADAM Dorian          Bordeaux Athle                          ESM/97
  4 27'06"67   DELAUNAY Richard     Us St Berthevin                         VEM/64
CEN BLOIS - 23/06/18 - Meeting National 2 de Blois [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214477]
** 5000m / TCF | F | 21:22
  1 21'53"90   NASRI Chahineze (TUN)      Ca Balma                          ESF/96
  2 21'57"91   BERETTA Clemence           Avec - S/l Athle Vosges Pays      ESF/97
  3 22'17"71   MENUET Emilie              Aj Blois-onzain                   SEF/91
  4 22'34"12   TERREC Eloise              Ac Roche-sur-yon                  ESF/98
  5 22'46"05   MARCOU Amandine            Sa Merignac                       SEF/92
 11 25'41"59   RIES Clementine            Aj Blois-onzain                   CAF/02
 12 25'47"09   GIRAULT Marie              Ea Cergy Pontoise Athletisme      SEF/88
 13 25'54"03   MANARESI Marion            Ac Romorantin                     JUF/00
 14 26'12"51   BRUSSEAU Gwladys           Ec Orleans Cercle Jules Ferry     VEF/74
 15 26'21"37   BODIN Kassandra            Aj Blois-onzain                   JUF/00
 DQ            QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93                   SEF/91
CEN BLOIS - 23/06/18 - Meeting de sélection Ca/Ju [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=219500&frmepreuve=5+000m++Marche+%2f+CAF]
** 5000m / CAF | F
  1 23'58"37   PERRICHON Julia            Eag 38 - S/l Grenoble Uc          CAF/01
  2 24'03"19   MOUTARD Camille            Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A      CAF/01
  3 24'05"41   ALI Sarah                  Vineuil Sports                    CAF/01
  4 24'44"57   TERREC Maelle              Ac Roche-sur-yon                  CAF/01
  5 25'17"67   MOLIST Lucille             Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot    CAF/01
G-E LUNEVILLE - 01/06/18 - Meeting de Lunéville [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214865]
** 5000m / TCF | F | 20:00
  1 22'08"49   BERETTA Clemence         Avec - S/l Athle Vosges Pays        ESF/97
  2 23'46"58   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
  3 23'48"05   PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  4 25'25"00   BUAUD Elise              Athletisme Metz Metropole           SEF/89
  5 25'46"25   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  6 25'56"11   STEY Pauline             Ana - S/l Rohan Athletisme Sav      CAF/01
  7 26'57"66   LAMOUREUX Felicia        Saa - S/l Club Athletisme De B      CAF/01
  8 27'06"87   MONMESSIN Marie-astrid   Es Thaon                            VEF/56
  9 28'12"58   BOIRON Eva               Avec - S/l Athle Vosges Pays        CAF/02
 10 28'42"53   PICARD Axelle            Nam - S/l St Max Essey Club At      JUF/99
 11 28'49"93   BOUDAZIN Clemence        Avec - S/l Athle Vosges Pays        CAF/02
 12 28'58"65   CAGNIN Lea               Avec - S/l Athle Vosges Pays        CAF/01
PCA MARSEILLE - 26/05/18 - Champ. France universitaires, Casale, Bazzo Bortot [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=218068]
** 3000m / TCF | F6 | 26/05/2018 | 8:18
  1 15'48"82   CASALE Maeva             Ut3 P. Sabatier Toulo Toulouse      ESF/97
** 5000m / TCM | M7 | 26/05/2018 | 8:18
  1 22'43"18   BAZZO BORTOT Simon       Asu Lille2 Staps Lille Lille        ESM/96
  2 23'20"13   MARTIN Come              Insa Lyon Lyon Lyon                 SEM/95
N-A MERIGNAC - 18/03/18 - Champ France 20+50km, Emilie MENUET, Morgane AUSELLO, Gabriel BORDIER, Florian MAYER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214405]
** 35km Route / TCF | F | 8:00
  1 3h13'48    CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  2 3h20'22    CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  3 3h22'57    BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
** 20km Route / TCF | F | 10:15
  1 1h33'11"   MENUET Emilie            Aj Blois-onzain                     SEF/91
  2 1h35'03"   AVEROUS Violaine         Ca Balma                            SEF/85
  3 1h35'50"   BERETTA Clemence         Avec - S/l Athle Vosges Pays        ESF/97
  4 1h35'52"   QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93                     SEF/91
  5 1h37'16"   BAUDOIN Corinne          Ma2m - S/l Athletic Club Montp      SEF/80
  6 1h37'50"   MARCOU Amandine          Sa Merignac                         SEF/92
  7 1h41'52"   MANAI Amani (TUN)        Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEF/95
  8 1h43'55"   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  9 1h44'42"   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
 10 1h45'19"   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
 11 1h45'40"   BOURHIS Amelie           Apl - S/l Larmor Estran Athlet      SEF/92
 12 1h46'08"   NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
 13 1h47'22"   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
 14 1h48'25"   CHAPILLON Roseline       Ca Balma                            VEF/68
 15 1h54'15"   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire                 ESF/96
 16 1h55'43"   PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande              ESF/98
 17 1h56'09"   MIALDEA Eva              Us Talence                          ESF/97
 18 1h56'35"   VIDALINC Celia           Clermontaa - S/l Stade Clermon      ESF/96
 19 1h56'51"   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
 20 1h57'36"   CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At      ESF/98
 21 1h57'54"   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                        VEF/78
 22 1h58'06"   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
 23 1h58'38"   BOBAN Valerie            Avec - S/l Athletic Club Neo        VEF/68
 24 1h59'38"   DAOULAS Roxanne          Tregueux Athletisme                 SEF/94
 25 1h59'59"   FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois                      VEF/70
 26 2h00'07"   GODEFROY Delphine        Granville Ac                        SEF/87
 27 2h02'53"   KRICH Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/79
 28 2h03'51"   BESSAS Emilie            Sa Toulouse Uc                      SEF/84
 29 2h05'04"   JEAN Sandra              Tarbes Pyrenees Athletisme          VEF/73
 30 2h07'18"   LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club                 ESF/97
 31 2h12'57"   MARCOTTI Adele           Athletic Club Salonais              ESF/97
 32 2h14'51"   STEUX Laurence           Mouy Atac                           VEF/63
 NF            PASTORINO Ines           Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
 NF            BOURDAGEAU Lea           Aix Athle Provence                  ESF/98
 DQ            GHEZLANI Bariza (Alg)                                        SEF/
 NF            AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
 NF            AUFFRET Lucie            Efcvo - S/l Esme Us Deuil           SEF/88
 NS            VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire      VEF/71
** 50km Route / TCF | F | 8:00
  1 5h18'07"   AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athletisme         SEF/92
  2 5h44'43"   CARDEILLAC Elisabeth     Stadoceste Tarbes                   VEF/69
  3 6h17'02"   ROPERS Adele             Pca - S/l Cca Rouffach              SEF/80
  4 6h26'35"   ANXIONNAT Claudine       Avec - S/l Avec Pays De Bruy        VEF/51
** 35km Route / TCM | M | 8:00
  1 2h44'50    ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne                        SEM/92
  2 2h56'08    LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
** 20km Route / TCM | M | 8:15
  1 1h24'03"   BORDIER Gabriel          Us St Berthevin                     ESM/97
  2 1h25'37"   BERNABE Fabien           Sco Ste-marguerite Marseille        SEM/95
  3 1h25'51"   DINIZ Yohann             Efs Reims A.                        VEM/78
  4 1h30'50"   CAPRICE Erick (Mri)      Athletic Trois Tours                SEM/83
  5 1h31'50"   LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94
  6 1h34'07"   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  7 1h34'28"   MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A.              SEM/95
  8 1h34'46"   DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  9 1h35'15"   POIROUT Stephane         Entente Des Mauges                  VEM/76
 10 1h35'41"   HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
 11 1h36'52"   MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon                    ESM/96
 12 1h37'50"   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
 13 1h37'52"   DE NEVE Nicolas          Athletisme Chamalieres              SEM/93
 14 1h38'43"   LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club                 SEM/88
 15 1h39'54"   VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
 16 1h40'59"   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
 17 1h42'13"   POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc      SEM/89
 18 1h42'14"   DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
 19 1h43'10"   ROUSSIASSE Lucas         Entente Angevine Athletisme         ESM/97
 20 1h44'18"   BOCQUET Jerome           Havre Ac                            SEM/85
 21 1h45'29"   LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club                 SEM/86
 22 1h45'36"   OTHMANI Khaled (TUN)     Nice Cote D'azur Athletisme         SEM/89
 23 1h47'46"   SEGEAT Benjamin          P Fougeres - S/l La Vigilante       ESM/97
 24 1h48'25"   DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole           VEM/72
 25 1h48'47"   GIRAUD Baptiste          Cognac Ac                           VEM/75
 26 1h52'24"   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
 27 1h55'45"   HAUTIN Michel            Ac Chenove                          VEM/63
 DQ            CAMPION Kevin            Afa Feyzin-venissieux               SEM/88
 DQ            QUINION Aurelien         Efcvo - S/l Acsam                   SEM/93
 NS            MEDJEBER Hichem (Alg)                                        SEM/
 NS            AMEUR Mohamed (Alg)                                          SEM/
 NS            SABRI Aymen (Alg)                                            SEM/
 NS            HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan ESM/98
** 50km Route / TCM | M | 8:00
  1 4h21'02"   MAYER Florian            Ana - S/l Sg La Wantzenau           ESM/96
  2 4h37'01"   BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud                 ESM/96
  3 4h37'42"   HOBBS Jonathan (Gbr)                                         SEM/
  4 4h40'04"   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  5 4h40'34"   FAITEAU Maxime           Entente Poitiers Athle 86           SEM/90
  6 4h54'54"   COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93                     SEM/90
  7 4h57'28"   GUETAT Gerard            Troyes Omnisports                   VEM/62
  8 5h00'54"   VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
  9 5h03'21"   FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                    VEM/74
 10 5h14'22"   ERARD Christophe         Asm Bar-le-duc                      VEM/70
 11 5h15'42"   LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
 12 5h32'41"   HUGON Dimitri            Stadoceste Tarbes                   VEM/68
 NF            PUEYO MINISTRAL David (Esp)                                  VEM/73
 NF            BERGEAL Arthur           Elan 91 - S/l Us Palaiseau          SEM/84
 NF            CERDA Bernard            Us Bazas                            VEM/64
 NF            SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville         VEM/72
 NF            BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club                 SEM/84
N-A MERIGNAC - 18/03/18 - Critérium National de Printemps des Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214406]
** 3km Route / TCF | F | 11:40
  1 15'57      MEYER Maylisse           Charleville Mezieres Athletism      MIF/04
  2 15'59      BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
  3 16'05      FAUCON Thais             Stade Saint-lo                      MIF/04
  4 16'08      MILLE Agathe             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
  5 16'30      CAMARD Pauline           Tregor Goelo Athletisme Guinga      MIF/03
  6 17'01      PICART Lysa              Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      MIF/03
  7 17'05      GRARE Laetitia           Club Athletique Aubergenville       MIF/03
  8 17'11      AMIMOUR Juliette         A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
  9 17'15      JUPPIN Camille           Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
 10 17'17      MASSON Liv               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       MIF/03
 11 17'36      LIJEOUR Laura            Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/03
 12 18'23      SUCHET Valentine         Sa Merignac                         MIF/04
 13 18'24      BOUQUIN Rachel           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/04
 14 18'33      MARTINEAU Charlene       Sainte Maure Athletic Club          MIF/03
 15 18'55      CAULIER Iris             Limoges Athle                       MIF/03
 16 19'31      COLOMB Lucie             Us Bazas                            MIF/03
 17 19'32      CHARBONNIER Oceane       Us Bannalec                         MIF/04
 18 19'47      FONTENEAU Julie          Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      MIF/04
 18 19'47      MARON Tiphaine           Ecla Albi - S/l Les Pointes De      MIF/04
 20 19'55      BOULENGER Elise          As Tourlaville                      MIF/04
 21 22'38      AFLILLIH Manal           Us Bazas                            MIF/04
 22 23'18      RIVIERRE Zoe             Us Bazas                            MIF/04
 NS            GASNIER Manon            Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      MIF/04
** 5km Route / TCF | F | 12:45
  1 26'14      RIES Clementine          Aj Blois-onzain                     CAF/02
  2 26'33      BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
  3 26'57      PREVOST Emmie            As Marck                            CAF/01
  4 27'09      VINCENT Ines             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAF/02
  5 27'54      DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
  6 28'12      LEFRERE Mathilde         As Marck                            CAF/02
  7 28'42      LEFRERE Celina           As Marck                            CAF/02
  8 28'52      CASTAGNA Livia           Athle 91 - S/l Viry Chatillon       CAF/02
  9 29'34      NICOLAS Zoe              Efs Reims A.                        CAF/02
 10 29'46      DESOIZE Lea              Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
 11 29'55      GAUTHIER Nola            Vineuil Sports                      CAF/01
 12 30'00      LAFORGE Manon            Lannion Athletisme                  CAF/01
 12 30'00      LISSILLOUR Sarah         Lannion Athletisme                  CAF/02
 14 30'12      MORVAN Iona              Sb - S/l Stade Lesneven             CAF/01
 15 30'46      CRUET Lea                As Meudon                           CAF/01
 16 30'48      JEUILLARD Flavie         Vineuil Sports                      CAF/02
 17 30'53      CHATREFOU Cassandra      Efcvo - S/l Acsam                   CAF/02
 18 32'28      GIRARDEAU Aglae          Entente Angevine Athletisme         CAF/02
 19 33'24      BENETON Sherazade        Us Bannalec                         CAF/02
 20 33'57      DELAUNAY Manon           Us Bazas                            CAF/02
 21 34'30      ADAM Magdalena           Eba - S/l Ua Gujan-mestras          CAF/01
 22 36'39      LEONI Paloma             Charleville Mezieres Athletism      CAF/02
 NF            FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
 NS            RODRIGUES Lou-anne       As Fleury Les Aubrais Saran At      CAF/01
 NS            MOUTARD Camille          Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        CAF/01
 NS            GUILLOU Helena           Athle 66 - S/l Union Perpignan      CAF/02
** 10km Route / TCF | F | 8:30
  1 h49'57"    LEFRESNE Manon           P Fougeres - S/l La Vigilante       JUF/00
  2 h50'51"    PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  3 h50'54"    ALI Sarah                Vineuil Sports                      CAF/01
  4 h52'08"    DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  5 h52'57"    TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon                    CAF/01
  6 h53'30"    MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  7 h54'08"    WINTREBERT Pauline       Vafa - S/l Jogging Et Athletis      CAF/01
  8 h55'36"    GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
  9 h55'42"    HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
 10 h56'55"    AMIMOUR Alicia           A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       JUF/99
 11 h57'05"    BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
 12 h58'14"    DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
 13 h58'49"    BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
 14 h59'43"    GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
 15 1h00'43"   MILLE Angele             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
 16 1h01'25"   MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais              JUF/99
 17 1h06'10"   JARNIGON Clara           Bordeaux Athle                      JUF/00
 NS            ROQUINARCH Marie         Stade Brestois                      CAF/01
** 3km Route / TCM | M | 12:20
  1 15'19      BATIFOL Ellis            Bagnols Marcoule Athletisme         MIM/03
  2 15'30      GAUDRE Martin            Nma - S/l Herbauges Athle 44        MIM/04
  3 16'09      JOUIS Gustave            Granville Ac                        MIM/03
  4 16'15      LAJOUANIE Armel          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      MIM/03
  5 16'43      CADOU Kilian             Concarneau Olympique Athletism      MIM/03
  6 16'54      NAU Louis                Sainte Maure Athletic Club          MIM/04
  7 16'56      CHARBONNIER Theo         Us Bannalec                         MIM/04
  8 18'16      DUBUIS Etan              As Marck                            MIM/04
** 5km Route / TCM | M | 13:20
  1 23'37      BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  2 23'55      PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
  3 24'43      DREVILLE Lucas           Beauvais Oise Union Club            CAM/02
  4 24'46      LANDRAS Adrien           Ca Balma                            MIM/03
  5 25'07      HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
  5 25'07      TAYLOR Rory (GBR)        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/02
  7 26'22      RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
  8 26'44      WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
  9 27'21      REVERDY Simon            Acl 44 - S/l Ac St-brevin           CAM/02
 10 28'18      KISSA Mael               As Saint-junien                     CAM/02
 11 31'02      SEGAS Florian            Us Bazas                            CAM/02
** 10km Route / TCM | M | 10:30
  1 41'54"     KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99
  2 45'17"     BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
  3 45'20"     DUC Matteo               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/01
  4 47'36"     GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
  5 47'47"     MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  6 48'29"     ROBICHON Alexis          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  7 48'39"     HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  8 48'55"     GRELLIER Hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
  9 49'31"     LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
 10 49'35"     CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
 11 49'39"     SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
 12 50'25"     HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
 13 50'43"     MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
 14 51'09"     RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
 15 53'06"     BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
 16 53'30"     POYAC Aurelien           Nice Cote D'azur Athletisme         CAM/02
 17 55'18"     BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
 18 55'52"     FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
 19 57'24"     BLANDEAU Victor          As17 - S/l Us Saintes Athletis      CAM/02
 NS            CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
H-F LIEVIN - 18/02/18 - Champ France Elite salle, Marine QUENNEHEN, David KUSTER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207925]
** 3000m-salle / TCF | F | 18/02/2018 | 12:15
  1 12'40"33   ORTIZ Mirna (GUA)                                            SEF/
  2 13'21"68   QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93                     SEF/91
  3 13'42"60   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  4 13'48"45   BOURHIS Amelie           Apl - S/l Larmor Estran Athlet      SEF/92
  5 13'49"38   AUFFRET Lucie            Efcvo - S/l Esme Us Deuil           SEF/88
  6 13'50"56   MARCOU Amandine          Sa Merignac                         SEF/92
  7 14'11"54   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  8 14'15"07   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  9 14'16"56   RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                    SEF/80
 10 14'29"38   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
 11 14'51"22   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
 12 15'19"14   LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes                 ESF/97
 NF            RETOUT Anne-gaelle       Amiens Uc                           SEF/80
** 5000m-salle / TCM | M | 18/02/2018 | 12:39
  1 19'38"39   BARRONDO Erick (GUA)                                         SEM/
  2 19'39"92   TERAOUI Hedi (TUN)       Hba - S/l Ta Rennes                 SEM/89
  3 19'46"73   KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99
  4 20'12"26   BERNABE Fabien           Sco Ste-marguerite Marseille        SEM/95
  5 20'17"44   GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  6 20'21"74   BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
  7 21'28"81   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  8 21'41"50   DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  9 21'50"42   LEAUTE Benjamin Lille    Ma - S/l Asptt Lille Met            SEM/88
 10 22'07"46   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
 11 22'28"45   GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
 12 22'49"92   LECAPLAIN Maxime         Eamh - S/l U.s.o Mondeville         SEM/94
 13 23'50"18   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. Nationaux E.C./marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207922]
** 3000m-salle / TCF | F | 03/02/2018 | 12:00
  1 14'09"73   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
  2 14'12"44   RETOUT Anne-gaelle       Amiens Uc                           SEF/80
  3 14'13"46   GHAZEL Tahani (TUN)      Hba - S/l Ta Rennes                 SEF/93
  4 14'15"73   BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme          SEF/86
  5 14'22"09   CERANTOLA Laury          Sa Merignac                         SEF/92
  6 14'24"92   CHAMPALOU Lucie          Athletic Trois Tours                SEF/90
  7 14'37"60   NAZE Cecile              Mouy Atac                           SEF/95
  8 14'55"90   DEMON Sonia              Efs Reims A.                        VEF/72
  9 15'02"26   LETERTRE Marine          Eac - S/l Ac Cesson                 SEF/91
 10 15'02"88   CARTIER Melissa          Amiens Uc                           SEF/82
 11 15'25"07   UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande              SEF/88
 12 15'25"87   GIRAULT Marie            Ea Cergy Pontoise Athletisme        SEF/88
** 5000m-salle / TCM | M | 03/02/2018 | 16:36
  1 21'09"83   GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon                    SEM/93
  2 21'56"41   LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  3 22'02"92   DESJARDINS Florian       R2ma - S/l Asptt Rouen              SEM/94
  4 22'29"55   VALLEE Kyrian            Ca Balma                            SEM/94
  5 22'39"16   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                          SEM/79
  6 23'02"71   RICHARD Dorian           Acj Nerac                           SEM/91
  7 23'20"55   BONNEAU Philippe         Antony Athletisme 92                VEM/65
  8 23'35"31   HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism      SEM/87
  9 23'40"79   BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon                 SEM/90
 10 24'17"98   VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme         VEM/77
 11 24'44"16   GALIN PONS Adria (ESP)   Ca Balma                            SEM/93
 12 24'58"39   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
ARA LYON - 03/02/18 - Champ. de France Jeunes E.C./marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207921]
** 3000m-salle / CAF | F | 03/02/2018 | 13:50
  1 14'35"11   PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc            CAF/01
  2 14'38"55   MOUTARD Camille          Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        CAF/01
  3 15'14"84   MOLIST Lucille           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      CAF/01
  4 15'22"52   RIES Clementine          Aj Blois-onzain                     CAF/02
  5 15'25"33   LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A.                        CAF/01
  6 15'26"68   STEY Pauline             Ana - S/l Rohan Athletisme Sav      CAF/01
  7 15'28"60   BIRE-HESLOUIS Maele      Stade Saint-lo                      CAF/02
  8 15'40"02   BODIN Alexia             Grac - S/l Cas Renwez               CAF/01
  9 15'40"91   TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon                    CAF/01
 10 15'45"46   FORNES Marie             Efs Reims A.                        CAF/01
 11 15'45"82   WINTREBERT Pauline       Vafa - S/l Jogging Et Athletis      CAF/01
 12 15'51"21   GOURLET Romane           Stade Brestois                      CAF/01
 13 16'02"00   VINCENT Ines             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAF/02
 14 16'52"55   DUTOT Camille            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/02
 DQ            PREVOST Emmie            As Marck                            CAF/01
** 3000m-salle / JUF | F | 03/02/2018 | 13:14
  1 14'33"87   LEFRESNE Manon           P Fougeres - S/l La Vigilante       JUF/00
  2 14'57"12   MANARESI Marion          Ac Romorantin                       JUF/00
  3 14'58"08   LEBRETON Gwennan         Hba - S/l Ta Rennes                 JUF/99
  4 15'04"84   DUCLOS Adele             Us Champagne-sur-seine              JUF/00
  5 15'33"33   DUTOT Auriane            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
  6 15'39"50   BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain                     JUF/00
  7 15'43"55   THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage            JUF/00
  8 15'57"88   TORREZ Emeline           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      JUF/00
  9 16'05"03   ROTTIER Marine           Essonne A - S/l La Postillonn       JUF/00
 10 16'07"08   MADIES Pauline           Earv 26 07 - S/l Ca Valence         JUF/99
 11 16'35"15   GASNIER Kathleen         Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      JUF/00
 12 16'41"42   HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        JUF/00
 13 16'57"03   JUMEAU Celia             Occba - S/l Bonneval A.             JUF/00
 14 17'17"18   MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais              JUF/99
 15 17'22"06   PEDROT Mylene            Athletisme - S/l Al Rostrenen       JUF/00
 16 17'28"51   PICARD Axelle            Nam - S/l St Max Essey Club At      JUF/99
** 3000m-salle / ESF | F | 03/02/2018 | 12:35
  1 14'05"86   TERREC Eloise            Ac Roche-sur-yon                    ESF/98
  2 14'31"72   AURRIERE Camille         Us St Berthevin                     ESF/98
  3 14'39"14   LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes                 ESF/97
  4 14'40"82   CELLARD Loanie           Carquefou Ac                        ESF/98
  5 14'51"65   CASALE Maeva             Ca Balma                            ESF/97
  6 15'01"77   OSMONT Caroline          As Tourlaville                      ESF/96
  7 15'18"15   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire                 ESF/96
  8 15'31"51   RIGOLET Marie            Racing Club Haut-jura Morez         ESF/98
  9 15'44"64   PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande              ESF/98
 10 15'56"43   LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy        ESF/96
 11 16'01"20   MIALDEA Eva              Us Talence                          ESF/97
 12 16'10"77   CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At      ESF/98
** 5000m-salle / CAM | M | 03/02/2018 | 14:28
  1 22'10"41   DUC Matteo               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise       CAM/01
  2 23'28"67   MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi                           CAM/01
  3 23'58"14   BLANDEAU Victor          As17 - S/l Us Saintes Athletis      CAM/02
  4 24'14"28   BREAUD Gaetan            Entente Nimes Athletisme            CAM/01
  5 24'18"14   DURAND Dimitri           Paris Uc                            CAM/02
  6 24'38"51   DREVILLE Lucas           Beauvais Oise Union Club            CAM/02
  7 25'14"91   HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
  8 25'35"33   HUE Aymeric              Ec Orleans Cercle Jules Ferry       CAM/01
  9 25'52"96   VAILLANT Valentin        J3 Sports Amilly                    CAM/01
 10 25'55"04   PETER Florian            Ca Ambilly                          CAM/02
 11 26'57"07   FINORE Marius            Sa Merignac                         CAM/01
 12 26'57"56   OSMONT Corentin          As Tourlaville                      CAM/02
 13 27'46"38   DURAND Esteban           Paris Uc                            CAM/02
 14 28'20"79   RAYNAUD Kerrian          Stade Mont De Marsan                CAM/02
 15 28'35"29   WROBLEWSKI Matthieu      Us Talence                          CAM/02
 16 28'35"63   REVERDY Simon            Acl 44 - S/l Ac St-brevin           CAM/02
** 5000m-salle / JUM | M | 03/02/2018 | 15:17
  1 20'24"80   KUSTER David             Pca - S/l Csl Neuf-brisach          JUM/99
  2 21'52"75   BOURNIER Justin          Dole Ac                             JUM/99
  3 22'21"68   HAMIDI Hamza (TUN)       Spn Vernon                          JUM/99
  4 22'28"11   GOGNIES Ryan             Efs Reims A.                        JUM/00
  5 23'06"96   CHAUMETTE Valentin       Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      JUM/00
  6 23'19"60   ROBICHON Alexis          Ac Roche-sur-yon                    JUM/00
  7 23'44"48   LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At      JUM/99
  8 24'21"76   HAGUE Anthony            Stade Brestois                      JUM/99
  9 24'24"28   SAINT-MARC Adrien        Us Bazas                            JUM/00
 10 24'26"22   GRELLIER Hugo            Ac Roche-sur-yon                    JUM/99
 11 24'31"56   LEBRETON Killian         Hba - S/l Ta Rennes                 JUM/00
 12 24'52"92   RENOLLET Quentin         Charleville Mezieres Athletism      JUM/00
 13 25'40"84   MARON Thibault           Ca Balma                            JUM/00
 14 25'42"08   CHABLAT Valentin         Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      JUM/00
 15 25'52"24   BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain                     JUM/00
 16 27'25"22   BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club            JUM/00
** 5000m-salle / ESM | M | 03/02/2018 | 16:00
*** DQ: Art. 144.3a aide non-autorisée le fait de mener l'allure dans la course
  1 20'07"14   BORDIER Gabriel          Us St Berthevin                     ESM/97
  2 20'24"24   BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud                 ESM/96
  3 21'43"44   MAYER Florian            Ana - S/l Sg La Wantzenau           ESM/96
  4 22'08"61   BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes              ESM/96
  5 22'26"90   LE MEUR Steven Us Bannalec                                   ESM/98
  6 22'53"79   HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan ESM/98
  7 23'17"44   FREMONDIERE Antoine      Caps - S/l Vihiers                  ESM/96
  8 23'53"86   ADAM Dorian              Bordeaux Athle                      ESM/97
  9 24'19"47   PI Max                   Val-de-reuil Ac                     ESM/98
 10 24'41"33   LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                         ESM/96
 11 24'59"74   BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux               ESM/98
 DQ            SOUABER Yanis            Amiens Uc                           ESM/96
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 10 fev 2018 - Maj : 09 nov 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 10 fev 2018 - Maj : 09 nov 2018