D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2017

Sommaire
DAN Aarhus 3 aug 2017, 20th European Masters Athletics Championships, team/équipes
DAN Aarhus 03 aug 2017, 20th European Masters Athletics Championships, route/road 10-20km
DAN Aarhus 31/07/2017 20th European Masters Athletics Championships, 5000m
POR Torres Vedras 8 jul 2017, Champ. portugais veterans
ESP Elche 23-25 jun 2017, LII Campeonato de España de Veteranos
PCA ARLES - 16-18/06/17 - Championnats de France Masters
AUS Darwin 9-12 jun 2017, australian masters t&f championships
P-L CHALLANS - 13/05/17 - Championnats Regionaux Masters
NZL Auckland 25-28 apr 2017, World Master Games
OCC AUCH - 23/04/17 - Chpts d'occitanie masters
USA Whiting, NJ 22 apr 2017, USATF National Masters 20k Race Walk Championship
I-F LONGJUMEAU - 22/04/17 - Championnats Ile-de-France Masters
I-F LONGJUMEAU - 26/03/17 - Champ. 91 Masters
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km route M55-85
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km route M50
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km équipes M50
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km équipes M55-65
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km route W40-75
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km équipes W40-65
KOR Daegu, 20 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 3000m messieurs
KOR Daegu, 19 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 3000m dames
SWE Huddinge, 10 mar 2017, Champ. nordiques en salle veterans
NOR VAL DE REUIL - 10-12/02/17 Championnats de France Masters en salle

DAN Aarhus 3 aug 2017, 20th European Masters Athletics Championships, team/équipes [http://www.fidalservizi.it/risultati/2017/AArhus_2017/INDTEAMRANKING.htm]
** 10km W35
  1  ITA ITALY                                  2h45:52.00
  2  GER GERMANY                                2h50:07.00
  3  CZE CZECH REPUBLIC                         3h00:34.00
  4  BEL BELGIUM                                3h05:39.00
  5  GBR GREAT BRITAIN & N. IRELAND             3h10:19.00
  6  LAT LATVIA                                 3h26:35.00
** 10km W40                                               
  1  POR PORTUGAL                               2h42:03.00
  2  ITA ITALY                                  2h45:03.00
  3  FRA FRANCE                                 2h52:01.00
  4  ESP SPAIN                                  3h03:50.00
  5  CZE CZECH REPUBLIC                         3h16:04.00
** 10km W45                                               
  1  ITA ITALY                                  3h03:51.00
  2  GER GERMANY                                3h04:17.00
  3  FIN FINLAND                                3h04:19.00
  4  HUN HUNGARY                                3h06:23.00
  5  LAT LATVIA                                 3h11:37.00
** 10km W50                                               
  1  FRA FRANCE                                 2h52:48.00
  2  ESP SPAIN                                  2h58:24.00
  3  GER GERMANY                                3h24:55.00
** 10km W55                                               
  1  GBR GREAT BRITAIN & N. IRELAND             3h18:34.00
  2  LAT LATVIA                                 3h21:15.00
  3  FRA FRANCE                                 3h22:53.00
** 10km W65                                               
  1  FRA FRANCE                                 3h17:26.00
  2  GER GERMANY                                3h48:33.00
** 10km W70                                               
  1  UKR UKRAINE                                3h52:14.00
  2  LAT LATVIA                                 4h09:58.00
** 20km M35                                               
  1  ESP SPAIN                                  5h10:33.00
  2  FRA FRANCE                                 5h17:23.00
  3  GER GERMANY                                5h30:35.00
  4  ITA ITALY                                  5h33:04.00
** 20km M40                                               
  1  NED NETHERLANDS                            5h14:43.00
  2  FRA FRANCE                                 6h13:19.00
** 20km M45                                               
  1  ITA ITALY                                  5h42:26.00
  2  AUT AUSTRIA                                5h45:35.00
  3  LAT LATVIA                                 5h53:08.00
  4  ESP SPAIN                                  6h11:33.00
** 20km M50                                               
  1  ESP SPAIN                                  4h51:44.00
  2  GER GERMANY                                5h51:59.00
  3  FRA FRANCE                                 6h14:53.00
** 20km M55                                               
  1  POL POLAND                                 5h58:05.00
  2  FIN FINLAND                                7h38:21.00
** 20km M65                                               
  1  FRA FRANCE                                 5h46:24.00
  2  GBR GREAT BRITAIN & N. IRELAND             5h54:33.00
  3  GER GERMANY                                6h32:25.00
  4  ITA ITALY                                  6h39:52.00
** 20km M70                                               
  1  GER GERMANY                                6h36:18.00
  2  ITA ITALY                                  6h56:44.00
  3  NOR NORWAY                                 7h05:07.00
  4  LAT LATVIA                                 7h07:15.00
** 20km M80                                               
  1  FRA FRANCE                                 8h47:41.00
DAN Aarhus 03 aug 2017, 20th European Masters Athletics Championships, route/road 10-20km [http://www.fidalservizi.it/risultati/2017/AArhus_2017/RESULTSBYDAY8.htm]
** 10km W35 9:30
  1 51:30      ZUCCONI Tatiana                  1977 W35  ITA
  2 52:44      SCHULZE Kathrin                  1981 W35  AUT
  3 54:32      SARRAZIN Annelies                1981 W35  BEL
  4 57:40      BENZI Micaela                    1982 W35  ITA
  5 58:14      MARIYA Angelova                  1980 W35  BUL
  6 58:55      NETOLICKA Martina                1982 W35  CZE
  7 59:46      DYALL Carolyn                    1977 W35  GBR
  8 59:54      DE SMET Liesbet                  1982 W35  BEL
  9 60:03      NEDVIDKOVA Pavla                 1982 W35  CZE
 10 60:32      BONNESS Yvonne                   1978 W35  GER
 11 61:36      DUSKOVA Nadezda                  1980 W35  CZE
 12 62:03      SIRANTE Gunita                   1980 W35  LAT
** 10km W40 9:30
  1 49:52      PEDETTI Valeria                  1973 W40  ITA
  2 50:11      SILVA Sandra                     1975 W40  POR
  3 52:02      SCHROETER Brit (I)               1974 W40  GER
  4 52:47      DEMON Sonia                      1972 W40  FRA
  5 53:34      CABRERA Olga                     1974 W40  ESP
  6 57:49      BOROVICKOVA Lenka                1973 W40  CZE
  7 58:29      PALANDRI Simona                  1976 W40  ITA
  8 63:24      ROYER Vanessa                    1972 W40  FRA
  9 65:53      MACEDO Ana (I)                   1972 W40  POR
  1 66:33      CAMANO MESA Maria Nieve          1976 W40  ESP
 11 67:37      ORMANE Vita (I)                  1977 W40  LAT
 12 73:47      KLAPROTH Birgit                  1973 W40  DEN
** 10km W45 9:30
  1  52:27     LAMAS Alexandra (I)              1972 W45  POR
  2  53:06     CINCA Elena                      1970 W45  ITA
  3  54:06     BODORKOS-HORVATH Katali          1967 W45  HUN
  4  55:50     BOBAN Valerie (I)                1968 W45  FRA
  5  57:31     AURIZZI Melania                  1970 W45  ITA
  6  58:09     HOERL Nicole                     1971 W45  GER
  7  59:22     SLEZIONA Katarzyna               1970 W45  POL
  8  59:43     STASCH Katrin                    1970 W45  GER
  9  60:37     KOIVUNEN Ursula                  1969 W45  FIN
 10  61:16     SIRMA Inese                      1969 W45  LAT
 11  61:40     PEDDLE Melanie (I)               1968 W45  GBR
 12  62:21     REINOVA Miloslava (I)            1968 W45  CZE
 13  64:40     BACKA Irita                      1972 W45  LAT
 14  65:39     ILDEFONSO GONZALEZ Soni          1968 W45  ESP
 15  65:41     ROGALE Aija                      1968 W45  LAT
 16  66:14     HETENYI Nora                     1970 W45  HUN
 17  66:25     MAIER Andrea                     1969 W45  GER
 18  79:40     STENVALL Tiina (I)               1967 W45  FIN
** 10km W50 9:30
  1  55:17     SEVELLEC Sylvie                  1964 W50  FRA
  2  56:28     MARTIN PINUELA Carmen            1966 W50  ESP
  3  56:42     LUCAFERRO Manuela (I)            1963 W50  ITA
  4  57:33     PRIMAS Barbara (I)               1965 W50  GER
  5  60:53     RUIZ-AYUCAR SEIFERT Isa          1964 W50  ESP
  6  61:03     GUERRERO MONTES Isabel           1963 W50  ESP
  7  61:56     POKLAR Andreja                   1966 W50  SLO
  8  63:09     SUOMINEN Minna (I)               1965 W50  FIN
  9  66:03     KROKAVECZ Gabriella (I)          1965 W50  HUN
 10  67:24     MENDES Teresa                    1964 W50  POR
 11  68:36     MUELLER Monika                   1964 W50  GER
 12  68:53     MARTIN Angela (I)                1964 W50  GBR
 13  71:13     OGER Muriel (I)                  1964 W50  BEL
 14  72:28     GORMLEY Anne                     1963 W50  IRL
** 10km W55 9:30
  1  56:42     DEMARTIS Peppina (I)             1960 W55  ITA
  2  59:02     JACKSON Marie                    1960 W55  GBR
  3  60:33     MERTANEN Maija-liisa (I)         1960 W55  FIN
  4  64:48     KOEHLER Antje                    1961 W55  GER
  5  64:59     BEAULIER Marie-france            1957 W55  FRA
  6  65:23     BERTHON Corinne                  1957 W55  FRA
 NC  67:08     SCHEEPERS Celeste (FC)           1960 W55  RSA
  7  67:12     PATRZALEK Brigitte               1958 W55  GER
  8  69:00     SAULITE Dace                     1959 W55  LAT
  9  72:29     BISHOP Fiona Jane                1959 W55  GBR
** 10km W60 9:30
  1  54:50     MONMESSIN Marie Astrid (I)       1956 W60  FRA (ER)
  2  61:26     MARCENCO Natalia                 1954 W60  ITA
  3  61:43     COMBA Giuseppina                 1957 W60  ITA
  4  62:41     BONVARLET Liliane (I)            1953 W60  FRA
  5  65:51     ZURAVLOVA Rita (I)               1953 W60  LAT
  6  67:03     WHEELER Ann (I)                  1955 W60  GBR
  7  67:10     GERHARD Marianne (I)             1953 W60  GER
  8  68:03     KOZLOVA Halyna                   1956 W60  UKR
  9  73:13     FARROW Linda                     1955 W60  GBR
 10  73:48     BAKKER Anita                     1954 W60  NED
 11  76:24     MINCANE Anta (I)                 1953 W60  LAT
 12  76:29     HLUSHKO Liubov                   1954 W60  UKR
 DQ            RICCIUTELLI Daniela              1956 W60  ITA
 NF            FORMICONI Maria Paola            1956 W60  ITA
** 10km W65 9:30
  1  59:25     MENDES Maria Orlete (I)          1951 W65  POR
  2  62:09     BROCHOT Edith                    1952 W65  FRA
  3  63:43     BRIZ Maria Josefa (I)            1951 W65  ESP
  4  63:59     ALVAREZ ORDAS Placida A          1952 W65  ESP
  5  65:44     GROLIG Dorothea                  1951 W65  AUT
  6  66:11     ANXIONNAT Claudine               1951 W65  FRA
  7  73:14     PASQUALONI Simonetta (I)         1952 W65  ITA
  8  74:06     MEINLSCHMIDT Regina              1949 W65  GER
  9  75:54     WINTEROVA Alena (I)              1949 W65  CZE
 10  76:43     NEIDEL Heidrun                   1947 W65  GER
 11  77:44     MOLTER Margarete                 1947 W65  GER
** 10km W70 9:30
  1  66:10     TYSHKO Antonina                  1947 W70  UKR
  2  69:06     BERNIER Janine (I)               1946 W70  FRA
  3  69:09     KLINK Ursula (I)                 1944 W70  GER
  4  72:31     LOYER Suzanne (I)                1947 W70  FRA
  5  77:41     DE COPPET Brigita                1946 W70  LAT
  6  79:29     LIEPA Inta                       1945 W70  LAT
  7  92:48     BRUCE Velta                      1944 W70  LAT
 DQ            KIVISTO Hannele                  1943 W70  FIN
** 10km W75 9:30
  1  75:46     THEUNISSEN Gisela                1941 W75  GER
  2  76:55     GRINBERTE Vera (I)               1940 W75  LAT
  3  79:32     DRAEGER Helga                    1939 W75  GER
  4  82:31     LEBIEDIEVA Larysa (I)            1940 W75  UKR
** 10km W80 9:30
  1  83:33     ALEKSYEYEVA Lyusya (I)           1937 W80  UKR
  2  92:01     ANTRITTER Erna                   1935 W80  GER
** 10km W90 9:30
  1  92:25     PAGU Elena                       1926 W90  ROU (WR)
** 20km M35 13:00
  1 1h39:38    CASTRO MATEO Victor              1980 M35  ESP
  2 1h42:00    CAMANO MESA Antonio              1980 M35  ESP
  3 1h43:26    VANOOSTHUYSE Jean-franc          1979 M35  FRA
  4 1h44:43    SAPUNOV Igor                     1978 M35  ITA
  5 1h47:34    O DOMHNAILL Brian                1977 M35  IRL
  6 1h51:36    DE LELLO Gennaro                 1979 M35  ITA
  7 1h55:16    GEBAUER Martin                   1978 M35  GER
  8 2h13:25    KAISER Andrei                    1981 M35  ROU
** 20km M40 13:00
  1 1h31:04    LIESTING Rick                    1977 M40  NED
  2 1h33:32    PEREIRA Antonio                  1975 M40  POR
  3 1h34:56    PINERA ALVAREZ Ruben             1975 M40  ESP
  4 1h35:55    HLAVENKA Tomas                   1977 M40  CZE
  5 1h37:31    GRINHOLC Grzegorz                1977 M40  POL
  6 1h38:23    BORSCH Steffen (I)               1973 M40  GER
  7 1h38:35    NEDVIDEK Martin                  1975 M40  CZE
  8 1h51:53    RODRIGUEZ JIMENEZ Jose           1975 M40  ESP
  9 2h05:26    STEFANELLY David                 1976 M40  FRA
 10 2h13:38    DEGRYSE Jean Claude              1974 M40  FRA
 DQ            GOMEZ GARCIA Jose Manue          1973 M40  ESP
** 20km M45 13:00
  1 1h37:48    IVZANS Normunds                  1971 M45  LAT
  2 1h43:00    SVENSSON Christer                1969 M45  SWE
  3 1h46:35    SWAIEH Meftah (I)                1972 M45  FRA
  4 1h47:06    SAPONARO Giuseppe                1969 M45  ITA
  5 1h47:22    DURAND PICHARD David (I)         1972 M45  FRA
  6 1h47:55    PIRINO Gian Mauro                1972 M45  ITA
  7 1h50:02    PERALES TORRENTE Jose            1970 M45  ESP
  8 1h53:03    HIRSCHMUGL Dietmar               1968 M45  AUT
  9 1h56:56    MAIER Joachim (I)                1970 M45  GER
 10 1h58:55    KRISTIANSEN Torben Bogo          1972 M45  DEN
 11 2h00:30    KROPIK Franz                     1968 M45  AUT
 12 2h09:12    FERNANDEZ REVILLA Mario          1968 M45  ESP
 13 2h12:19    SANCHEZ GUINDO Faustino          1971 M45  ESP
 NF            SERNA LORENTE Jose'              1967 M45  ESP
** 20km M50 13:00
  1 1h36:09    TORO LOPEZ Leonardo              1967 M50  ESP
  2 1h36:30    CARVAJAL ORTEGA Miguel           1965 M50  ESP
  3 1h37:55    BONNEAU Philippe                 1965 M50  FRA
  4 1h39:05    PERIANEZ GARCIA Miguel           1962 M50  ESP
  5 1h42:51    DE BRUIN Remco (I)               1964 M50  NED
  6 1h52:02    BRZEZOWSKY Roman (I)             1964 M50  AUT
  7 1h58:12    LEBONNIEC Philippe               1966 M50  FRA
  8 1h59:04    WERNER Stefan                    1964 M50  GER
  9 2h04:56    BREIDE Madars (I)                1964 M50  LAT
 10 2h05:40    PAPST Ronald                     1962 M50  GER
 11 2h07:25    MINCHIANTE Michele (I)           1965 M50  ITA
 12 2h10:26    VELANDO CASTAN Claudio           1964 M50  ESP
 13 2h38:46    TARDI Emmanuel                   1967 M50  FRA
 DQ            PEREZ ALBA Guillermo             1966 M50  ESP
 DQ            MESTRE RODRIGUEZ Jose A          1965 M50  ESP
 DQ            SMOLA Josef (I)                  1964 M50  CZE
 DQ            REIN Jan                         1963 M50  CZE
** 20km M55 13:00
  1 1h43:29    REIS Francisco                   1960 M55  POR
  2 1h47:15    SCHROETER Uwe (I)                1959 M55  GER
  3 1h48:55    GONZALEZ ARRABAL Antoni (I)      1962 M55  ESP
  4 1h53:01    MUNOZ BELMONTE Jose              1961 M55  ESP
  5 1h54:15    BONVARLET Patrick (I)            1960 M55  FRA
  6 1h56:45    CALDARELLI Gabriele (I)          1959 M55  ITA
  7 1h58:50    KWITA Zbigniew                   1959 M55  POL
  8 2h00:48    KAENEN Hub (I)                   1959 M55  NED
  9 2h03:21    PEKKARINEN Kauko                 1959 M55  FIN
 10 2h05:23    MALECKI Waldemar                 1958 M55  POL
 11 2h08:16    CSABA Istvan                     1959 M55  HUN
 12 2h18:49    BENDTSEN Aksel Viktor            1958 M55  DEN
 NF            NASO Andrea                      1960 M55  ITA
 NF            JENSEN Peer A                    1957 M55  DEN
** 20km M60 13:00
  1 1h53:52    LUNIEWSKI Miroslaw (I)           1957 M60  POL
  2 1h54:34    PRIELER Helmut                   1955 M60  GER
  3 1h59:07    HAUGER Georg                     1957 M60  GER
  4 1h59:24    KALAT Josef                      1955 M60  CZE
  5 2h03:50    MARTIN Malcolm                   1955 M60  GBR
  6 2h04:55    DRIJVERS Hans                    1955 M60  NED
  7 2h06:44    RAO Salvatore Damiano            1957 M60  HUN
  8 2h06:52    HARASINSKI Ryszard               1956 M60  POL
  9 2h09:40    TOLLE Uwe                        1955 M60  GER
 10 2h11:20    HULISELAN Boetje                 1955 M60  NED
 11 2h12:49    HOLTSLAG Han                     1957 M60  NED
 12 2h14:26    MORETTI Gabriele                 1955 M60  ITA
 13 2h14:33    VENTURI DEGLI ESPOSTI F          1957 M60  ITA
 14 2h15:14    LABROUSSE Michel                 1954 M60  FRA
 15 2h19:50    SIMON Jaques                     1956 M60  FRA
 16 2h21:44    TORODE Ian                       1956 M60  GBR
 17 2h30:23    BROT Daniel                      1953 M60  SUI
 DQ            DE MASIS Michele                 1956 M60  ITA
 NF            EVERTZ Guenter                   1957 M60  GER
** 20km M65 13:00
  1 1h49:10    BROCHOT Patrice                  1951 M65  FRA
  2 1h50:52    RICHARDS Ian                     1948 M65  GBR
  3 1h54:20    PANICO Vincenzo                  1951 M65  FRA
  4 1h57:55    BOSZKO Peter                     1949 M65  GBR
  5 2h01:27    SCHAEFFER Udo                    1950 M65  GER
  6 2h02:54    SIEGENFUHR Daniel                1950 M65  FRA
  7 2h05:46    MICHELL Roger                    1948 M65  GBR
  8 2h07:47    JANOUSEK Jiri (I)                1951 M65  CZE
  9 2h08:34    NIESTELBERGER Ludwig             1948 M65  AUT
 10 2h08:45    SHEREMET Viktor                  1952 M65  UKR
 11 2h09:54    COLOMBO Rene                     1950 M65  LUX
 12 2h10:24    ABOLINS Harijs (I)               1948 M65  LAT
 13 2h10:30    PIASER Roberto                   1948 M65  ITA
 14 2h14:03    KIEPERT Horst                    1951 M65  GER
 15 2h15:22    ADAM Petr (I)                    1950 M65  CZE
 16 2h15:44    PIN Jean Pierre                  1949 M65  FRA
 17 2h18:52    FORTUNATI Pier Angelo            1950 M65  ITA
 18 2h21:09    FLAMANT Claude                   1949 M65  FRA
 19 2h23:34    ROLSTAD Jan Arvid                1950 M65  NOR
 NF            SIEGELE Johann                   1948 M65  AUT
** 20km M70 13:00
  1 2h00:05    FORMENTIN Ettorino               1947 M70  ITA
  2 2h03:30    RABATEL Fernand (I)              1946 M70  FRA
  3 2h09:36    MCMULLIN John                    1946 M70  IRL
  4 2h10:55    SCHUMM Peter                     1942 M70  GER
  5 2h11:54    HOELTERS Bernd Ocker             1946 M70  GER
  6 2h13:29    MAICHIN Richard                  1946 M70  GER
  7 2h14:54    MAIER Felix                      1943 M70  GER
  8 2h15:14    BORGARS John (I)                 1946 M70  GBR
  9 2h15:29    GIESE Wolf-dieter                1943 M70  GER
 10 2h16:19    SPIGSETH Torkjell                1944 M70  NOR
 11 2h18:27    ANGELINI Mario                   1946 M70  ITA
 12 2h18:42    BJORSVIK Arvid Johannes          1943 M70  NOR
 13 2h18:55    LERME Raitis                     1942 M70  LAT
 14 2h22:32    MAREK Stanislav                  1942 M70  CZE
 15 2h24:02    VUCENS Bronislavs                1943 M70  LAT
 16 2h24:18    BALODIS Guntis                   1946 M70  LAT
 17 2h25:20    FISCHER Rolf                     1946 M70  GER
 18 2h29:58    SCHAPER Wolfgang                 1944 M70  GER
 19 2h30:06    LILLEFOSSE Arthur                1944 M70  NOR
 20 2h38:12    MUSCAS Paolo                     1947 M70  ITA
 NF            JENSEN Ole David                 1943 M70  DEN
** 20km M75 13:00
  1 2h16:55    HOEHNE Christoph (I)             1941 M75  GER
  2 2h22:47    KANSKY Vladimir                  1940 M75  CZE
  3 2h25:59    VALONEN Martti (I)               1940 M75  FIN
  4 2h40:04    DOSTALIK Vaclav                  1940 M75  CZE
 NF            DE COPPET Alexis                 1938 M75  SUI
 NF            GONSIOROVSKY Zdenek              1941 M75  CZE
 NS            RUBENIS Gunars                   1938 M75  LAT
** 20km M80 13:00
  1 2h10:30    PELLICCIA Romolo (I)             1936 M80  ITA
  2 2h23:38    JORDANA Alexis                   1937 M80  FRA
  3 2h33:15    WILL Norbert                     1935 M80  GBR
  4 2h33:40    FIEDLER Heinz                    1935 M80  GER
  5 2h45:48    VACIETIS Andrejs                 1935 M80  LAT
  6 3h11:59    WERMUTH Jean Pierre              1934 M80  FRA
  7 3h12:04    MILLARD Claude                   1936 M80  FRA
** 20km M85 13:00
  1 2h38:12    PUSHKIN Ivan                     1930 M85  UKR
  2 3h09:01    TAMMINEN Matti (I)               1928 M85  FIN
 DQ            DYKA Hans                        1930 M85  GER
DAN Aarhus 31/07/2017 20th European Masters Athletics Championships, 5000m [http://www.fidalservizi.it/risultati/2017/AArhus_2017/RESULTSBYDAY5.htm]
** 5000m W35 31/07 13:15
  1 25:45.35   ZUCCONI Tatiana                  1977 W35  ITA
  2 26:16.21   SCHULZE Kathrin                  1981 W35  AUT
  3 26:55.81   SARRAZIN Annelies                1981 W35  BEL
  4 28:11.16   BENZI Micaela                    1982 W35  ITA
  5 28:22.67   PASTIERIKOVA Alexandra           1979 W35  SVK
  6 28:35.21   DYALL Carolyn                    1977 W35  GBR
  7 29:16.31   MARIYA Angelova                  1980 W35  BUL
  8 29:24.39   NETOLICKA Martina                1982 W35  CZE
  9 29:45.68   DE SMET Liesbet                  1982 W35  BEL
 10 29:48.57   SIRANTE Gunita                   1980 W35  LAT
 11 29:53.04   BONNESS Yvonne                   1978 W35  GER
 12 29:56.62   NEDVIDKOVA Pavla                 1982 W35  CZE
 13 30:10.46   DUSKOVA Nadezda                  1980 W35  CZE
** 5000m W40 31/07 8:03
  1 24:10.44   PEDETTI Valeria                  1973 W40  ITA
  2 24:37.48   SILVA Sandra                     1975 W40  POR
  3 24:43.37   SCHROETER Brit                   1974 W40  GER
  4 25:47.08   DEMON Sonia                      1972 W40  FRA
  5 26:14.26   CABRERA Olga                     1974 W40  ESP
  6 28:09.10   BOROVICKOVA Lenka                1973 W40  CZE
  7 28:09.65   PALANDRI Simona                  1976 W40  ITA
  8 30:43.86   ROYER Vanessa                    1972 W40  FRA
  9 31:43.35   ORMANE Vita                      1977 W40  LAT
 10 32:20.77   CAMANO MESA Maria Nieve          1976 W40  ESP
 11 33:07.42   MACEDO Ana                       1972 W40  POR
 12 37:05.19   KLAPROTH Birgit                  1973 W40  DEN
** 5000m W45 31/07 8:45
  1 26:01.04   LAMAS Alexandra                  1972 W45  POR
  2 26:26.29   CINCA Elena                      1970 W45  ITA
  3 26:43.29   HOERL Nicole                     1971 W45  GER
  4 26:56.20   BODORKOS-HORVATH Katali          1967 W45  HUN
  5 27:16.73   BOBAN Valerie                    1968 W45  FRA
  6 28:01.98   AURIZZI Melania                  1970 W45  ITA
  7 28:28.35   SLEZIONA Katarzyna               1970 W45  POL
  8 29:11.55   STASCH Katrin                    1970 W45  GER
  9 29:41.03   SIRMA Inese                      1969 W45  LAT
 10 29:43.57   PEDDLE Melanie                   1968 W45  GBR
 11 29:56.85   REINOVA Miloslava                1968 W45  CZE
 12 30:02.03   KOIVUNEN Ursula                  1969 W45  FIN
 13 31:34.98   ILDEFONSO GONZALEZ Soni          1968 W45  ESP
 14 32:35.40   BACKA Irita                      1972 W45  LAT
 15 32:56.39   MAIER Andrea                     1969 W45  GER
 DQ            GUILLARD Caroline                1971 W45  FRA
** 5000m W50 31/07 9:28
  1 26:59.95   SEVELLEC Sylvie                  1964 W50  FRA
  2 27:27.76   PRIMAS Barbara                   1965 W50  GER
  3 27:32.52   LUCAFERRO Manuela                1963 W50  ITA
  4 29:50.29   GUERRERO MONTES Isabel           1963 W50  ESP
  5 29:58.88   RUIZ-AYUCAR SEIFERT Isa          1964 W50  ESP
  6 30:29.06   SUOMINEN Minna                   1965 W50  FIN
  7 30:29.65   FORSGREN OTTOSSON Diana          1965 W50  SWE
  8 30:39.56   POKLAR Andreja                   1966 W50  SLO
  9 33:09.81   MENDES Teresa                    1964 W50  POR
 10 33:31.02   MUELLER Monika                   1964 W50  GER
 11 34:22.35   MARTIN Angela                    1964 W50  GBR
 12 34:24.82   GORMLEY Anne                     1963 W50  IRL
 DQ            MARTIN PINUELA Carmen            1966 W50  ESP
 DQ            OGER Muriel                      1964 W50  BEL
 NF            PORTA Rosa Isabel                1965 W50  ESP
** 5000m W55 31/07 10:10
  1 27:21.96   DEMARTIS Peppina                 1960 W55  ITA
  2 30:16.32   MERTANEN Maija-liisa             1960 W55  FIN
  3 31:43.77   KOEHLER Antje                    1961 W55  GER
  4 32:01.92   BEAULIER Marie-france            1957 W55  FRA
  5 32:49.17   PATRZALEK Brigitte               1958 W55  GER
  6 34:07.95   SAULITE Dace                     1959 W55  LAT
  7 43:        SIREN Tarja                      1958 W55  FIN
 DQ            BISHOP Fiona Jane                1959 W55  GBR
 NS            GENSEL Petra                     1961 W55  GER
 DQ            SCHEEPERS Celeste (FC)           1960 W55  RSA
** 5000m W60 31/07 10:56
  1 26:57.66   MONMESSIN Marie Astrid           1956 W60  FRA
  2 27:35.36   RICCIUTELLI Daniela              1956 W60  ITA
  3 29:43.30   MARCENCO Natalia                 1954 W60  ITA
  4 31:18.22   COMBA Giuseppina                 1957 W60  ITA
  5 31:26.45   BONVARLET Liliane                1953 W60  FRA
  6 32:19.03   ZURAVLOVA Rita                   1953 W60  LAT
  7 32:58.50   GERHARD Marianne                 1953 W60  GER
  8 33:30.68   KOZLOVA Halyna                   1956 W60  UKR
  9 35:54.25   FARROW Linda                     1955 W60  GBR
 10 35:54.29   BAKKER Anita                     1954 W60  NED
 11 37:17.78   MINCANE Anta                     1953 W60  LAT
 12 37:44.42   HLUSHKO Liubov                   1954 W60  UKR
 NF            FORMICONI Maria Paola            1956 W60  ITA
** 5000m W65 31/07 11:39
  1 29:04.10   MENDES Maria Orlete              1951 W65  POR
  2 31:07.11   BROCHOT Edith                    1952 W65  FRA
  3 31:23.62   BRIZ Maria Josefa                1951 W65  ESP
  4 31:47.60   GROLIG Dorothea                  1951 W65  AUT
  5 31:49.77   ALVAREZ ORDAS Placida A          1952 W65  ESP
  6 32:48.32   ANXIONNAT Claudine               1951 W65  FRA
  7 33:49.69   BLUMA Lidija                     1951 W65  LAT
  8 36:13.60   BUHOLCE Gunta                    1950 W65  LAT
  9 38:39.66   MOLTER Margarete                 1947 W65  GER
 DQ            PASQUALONI Simonetta             1952 W65  ITA
** 5000m W70 31/07 12:24
  1 33:35.27   TYSHKO Antonina                  1947 W70  UKR
  2 34:36.80   KLINK Ursula                     1944 W70  GER
  3 34:46.74   BERNIER Janine                   1946 W70  FRA
  4 35:24.26   KIVISTO Hannele                  1943 W70  FIN
  5 35:29.51   LOYER Suzanne                    1947 W70  FRA
  6 38:46.49   DE COPPET Brigita                1946 W70  LAT
  7 39:24.02   LIEPA Inta                       1945 W70  LAT
  8 43:52.88   BRUCE Velta                      1944 W70  LAT
** 5000m W75 31/07 12:24
  1 37:53.69   THEUNISSEN Gisela                1941 W75  GER
  2 38:04.59   GRINBERTE Vera                   1940 W75  LAT
  3 38:07.31   DRAEGER Helga                    1939 W75  GER
  4 42:08.09   LEBIEDIEVA Larysa                1940 W75  UKR
 NS            HERRENDOERFER Ursula             1940 W75  GER
** 5000m W80 31/07 12:24
  1 42:05.19   ALEKSYEYEVA Lyusya               1937 W80  UKR
 DQ            ANTRITTER Erna                   1935 W80  GER
** 5000m W90 31/07
  1 45:52.21   PAGU Elena                       1926 W90  ROU
** 5000m M35 31/07 13:52
  1 22:58.44   CASTRO MATEO Victor              1980 M35  ESP
  2 23:28.21   VANOOSTHUYSE Jean-franc          1979 M35  FRA
  3 23:45.04   CAMANO MESA Antonio              1980 M35  ESP
  4 23:53.19   SAPUNOV Igor                     1978 M35  ITA
  5 24:58.06   O DOMHNAILL Brian                1977 M35  IRL
  6 25:09.95   PICARD Nicolas                   1980 M35  FRA
  7 25:36.36   WILD Andreas                     1982 M35  GER
  8 35:50.11   FRITZSCH Benjamin                1980 M35  GER
 DQ            DR BOGNAR Csaba                  1980 M35  HUN
** 5000m M40 31/07 14:38
  1 21:27.07   LIESTING Rick                    1977 M40  NED
  2 21:49.56   PEREIRA Antonio                  1975 M40  POR
  3 21:54.42   BORSCH Steffen                   1973 M40  GER
  4 23:09.82   234 NEDVIDEK Martin              1975 M40  CZE
  6 23:54.10   3276 GRINHOLC Grzegorz           1977 M40  POL
 10 26:01.06   RODRIGUEZ JIMENEZ Jose           1975 M40  ESP
 13 28:51.84   SLEZIONA Adam                    1973 M40  POL
 15 30:52.40   STEFANELLY David                 1976 M40  FRA
 DQ            ALKSNIS Andris                   1976 M40  LAT
** 5000m M45 31/07 14:38
  5 23:31.86   IVZANS Normunds                  1971 M45  LAT
  7 24:19.88   SVENSSON Christer                1969 M45  SWE
  8 24:31.55   DURAND PICHARD David             1972 M45  FRA
  9 24:57.67   SAPONARO Giuseppe                1969 M45  ITA
 11 27:04.74   KRISTIANSEN Torben Bogo          1972 M45  DEN
 12 27:19.00   MAIER Joachim                    1970 M45  GER
 14 29:58.30   FERNANDEZ REVILLA Mario          1968 M45  ESP
 DQ            SWAIEH Meftah                    1972 M45  FRA
** 5000m M50 31/07 15:26
  1 22:31.40   CARVAJAL ORTEGA Miguel           1965 M50  ESP
  2 22:32.43   TORO LOPEZ Leonardo              1967 M50  ESP
  3 22:34.22   PERIANEZ GARCIA Miguel           1962 M50  ESP
  4 23:47.89   DE BRUIN Remco                   1964 M50  NED
  5 23:51.88   SMOLA Josef                      1964 M50  CZE
  6 27:25.83   BREIDE Madars                    1964 M50  LAT
  7 27:35.57   WERNER Stefan                    1964 M50  GER
  8 27:53.43   RITZENHOFF Andreas               1967 M50  GER
  9 28:07.93   GARCIA VEGA Jose Maria           1964 M50  ESP
 10 28:25.83   PAPST Ronald                     1962 M50  GER
 11 28:48.74   VAVASSEUR Gilles                 1965 M50  FRA
 12 29:03.67   HENNECART Laurent                1963 M50  FRA
 13 29:57.90   GNAUCK Dick                      1963 M50  GER
 14 30:46.55   VELANDO CASTAN Claudio           1964 M50  ESP
 15 36:21.17   ROBERTS Alan                     1964 M50  GBR
 16 38:50.75   TARDI Emmanuel                   1967 M50  FRA
 DQ            BONNEAU Philippe                 1965 M50  FRA
 DQ            MESTRE RODRIGUEZ Jose A          1965 M50  ESP
 DQ            NEISSE Eric                      1964 M50  FRA
 NS            GONCU Ahmet                      1962 M50  TUR
** 5000m M55 31/07 16:10
  1 23:50.96   REIS Francisco                   1960 M55  POR
  2 24:57.32   SEMENOVICH Leonid                1962 M55  BLR
  3 25:21.00   NASO Andrea                      1960 M55  ITA
  4 26:25.18   MUNOZ BELMONTE Jose              1961 M55  ESP
  5 26:39.90   BONVARLET Patrick                1960 M55  FRA
  6 26:57.83   KWITA Zbigniew                   1959 M55  POL
  7 27:35.73   KAENEN Hub                       1959 M55  NED
  8 27:49.88   PEKKARINEN Kauko                 1959 M55  FIN
  9 30:13.58   CSABA Istvan                     1959 M55  HUN
 10 30:37.73   JENSEN Peer A                    1957 M55  DEN
 DQ            MALECKI Waldemar                 1958 M55  POL
 DQ            SCHROETER Uwe                    1959 M55  GER
 DQ            BENDTSEN Aksel Viktor            1958 M55  DEN
** 5000m M60 31/07 16:53
  1 26:38.02   PRIELER Helmut                   1955 M60  GER
  2 26:46.41   LUNIEWSKI Miroslaw               1957 M60  POL
  3 27:14.76   HAUGER Georg                     1957 M60  GER
  4 28:15.61   KALAT Josef                      1955 M60  CZE
  5 29:57.49   MARTIN Malcolm                   1955 M60  GBR
  6 30:09.01   HULISELAN Boetje                 1955 M60  NED
  7 30:18.76   RAO Salvatore Damiano            1957 M60  HUN
  8 31:06.53   HARASINSKI Ryszard               1956 M60  POL
  9 31:27.48   EVERTZ Guenter                   1957 M60  GER
 10 32:42.34   SIMON Jaques                     1956 M60  FRA
 11 33:06.98   TORODE Ian                       1956 M60  GBR
 12 33:20.75   DRIJVERS Hans                    1955 M60  NED
 13 36:05.05   BROT Daniel                      1953 M60  SUI
 DQ            DE MASIS Michele                 1956 M60  ITA
 DQ            LUTFIJA Menduh                   1954 M60  TUR
 DQ            CIESIELSKI Klaus                 1953 M60  GER
** 5000m M65 31/07 17:36
  1 26:05.64   BROCHOT Patrice                  1951 M65  FRA
  2 26:26.41   RICHARDS Ian                     1948 M65  GBR
  3 27:13.63   SEIDEL Boguslaw                  1949 M65  POL
  4 27:34.51   BOSZKO Peter                     1949 M65  GBR
  5 27:42.15   SCHAEFFER Udo                    1950 M65  GER
  6 28:37.79   SIEGENFUHR Daniel                1950 M65  FRA
  7 29:12.34   JANOUSEK Jiri                    1951 M65  CZE
  8 29:15.27   MICHELL Roger                    1948 M65  GBR
  9 29:47.47   SHEREMET Viktor                  1952 M65  UKR
 10 30:12.55   ABOLINS Harijs                   1948 M65  LAT
 11 30:17.57   NIESTELBERGER Ludwig             1948 M65  AUT
 12 31:21.74   ADAM Petr                        1950 M65  CZE
 13 31:54.01   PIN Jean Pierre                  1949 M65  FRA
 14 31:55.51   COLOMBO Rene                     1950 M65  LUX
 15 32:15.83   CAVEDAGNI Marco                  1951 M65  ITA
 16 32:34.37   FORTUNATI Pier Angelo            1950 M65  ITA
 17 32:43.74   KIEPERT Horst                    1951 M65  GER
 18 33:01.56   SIEGELE Johann                   1948 M65  AUT
 19 33:07.19   ROLSTAD Jan Arvid                1950 M65  NOR
 20 34:56.62   AFFELN Bernd                     1950 M65  GER
 21 36:14.65   GERSTENBERGER Viktor             1951 M65  GER
 DQ            DEDIEU Robert                    1950 M65  FRA
 DQ            MLIEVSKII Valerii                1950 M65  LAT
** 5000m M70 31/07 18:20
  1 27:45.55   FORMENTIN Ettorino               1947 M70  ITA
  2 29:39.55   RABATEL Fernand                  1946 M70  FRA
  3 29:56.94   MCMULLIN John                    1946 M70  IRL
  4 31:37.38   SPIGSETH Torkjell                1944 M70  NOR
  5 31:40.19   BORGARS John                     1946 M70  GBR
  6 31:50.12   HOELTERS Bernd Ocker             1946 M70  GER
  7 31:52.82   MAIER Felix                      1943 M70  GER
  8 31:54.90   GIESE Wolf-dieter                1943 M70  GER
  9 32:58.93   BJORSVIK Arvid Johannes          1943 M70  NOR
 10 33:45.10   LERME Raitis                     1942 M70  LAT
 11 33:57.51   BALODIS Guntis                   1946 M70  LAT
 12 34:48.77   MAREK Stanislav                  1942 M70  CZE
 13 35:13.82   VUCENS Bronislavs                1943 M70  LAT
 14 35:18.09   FISCHER Rolf                     1946 M70  GER
 15 35:54.46   LILLEFOSSE Arthur                1944 M70  NOR
 16 36:28.04   KJELLGREN Leif                   1946 M70  SWE
 17 37:08.05   BELLEVEGUE Louis                 1946 M70  FRA
 18 37:48.20   MUSCAS Paolo                     1947 M70  ITA
 19 38:30.03   JENSEN Ole David                 1943 M70  DEN
 DQ            HAUENSCHILD Wilfried             1947 M70  GER
 DQ            MCCORMACK Miceal                 1946 M70  IRL
** 5000m M75 31/07 19:15
  1 32:25.77   KANSKY Vladimir                  1940 M75  CZE
  2 32:46.24   HOEHNE Christoph                 1941 M75  GER
  3 34:31.36   VALONEN Martti                   1940 M75  FIN
  4 34:55.00   DE COPPET Alexis                 1938 M75  SUI
  5 35:38.99   RUBENIS Gunars                   1938 M75  LAT
  6 37:13.58   ANDREOTTI Piergiorgio            1940 M75  ITA
  7 37:50.23   LERSCH Heiko                     1939 M75  GER
** 5000m M80 31/07 19:15
  1 31:43.58   PELLICCIA Romolo                 1936 M80  ITA
  2 33:14.24   JORDANA Alexis                   1937 M80  FRA
  3 36:39.31   FIEDLER Heinz                    1935 M80  GER
  4 37:01.56   VACIETIS Andrejs                 1935 M80  LAT
  5 37:10.34   WILL Norbert                     1935 M80  GBR
  6 37:33.27   MARIOTTI Enrico                  1934 M80  ITA
  7 39:43.61   KNAERINGER Frank                 1936 M80  GER
  8 40:19.51   PERUZZO Albertino                1934 M80  ITA
  9 40:32.19   MERLE Claude                     1936 M80  FRA
 10 44:42.83   MILLARD Claude                   1936 M80  FRA
 NS            PANASEIKO Mykola                 1934 M80  UKR
** 5000m M85 31/07 19:15
  1 37:34.93   PUSHKIN Ivan                     1930 M85  UKR
** 5000m M90 31/07 19:15
  1 41:04.37   CIESIELSKI Guenter               1926 M90  GER (ER)
POR Torres Vedras 8 jul 2017, Champ. portugais veterans [http://anavportugal.pt/competi%C3%A7%C3%B5es%20nova.html]
** 5000m MaF
  1 24.49,26   Sandra Silva                     V40F (CF Oliveira do Douro)
  2 25.01,88   Alexandra Lamas                  V45F (GDP Chão Duro)
  3 27.00,43   Felicidade Rosa                  V35F (CA Galinheiras)
  4 28.11,61   Sandra Leitão                    V40F (ADRE Palhaça)
  5 29.16,49   Maria Mendes                     V65F (CA Galinheiras)
  6 30.12,21   Fátima Costa                     V45F (CA Galinheiras)
  7 31.06,03   Maria Peixoto                    V50F (CS Gaia)
  8 32.14,22   Maria Fernandes                  V65F (SST São João da Madeira)
  9 33.20,69   Ana Macedo                       V40F (UA Povoense)
 10 33.40,56   Helena Rodrigues                 V55F (CA Tunes)
 11 33.48,16   Teresa Mendes                    V50F (CluVe)
 12 36.07,29   Natália Santos                   V45F (SST São João da Madeira)
 13 37.40,30   Teresa Sousa                     V40F (GD São Domingos)
 14 39.41,28   Maria Martins                    V50F (CA Tunes)
 15 41.22,51   Teresa Medeiros                  V55F (GD São Domingos)
** 5000m MaM
  1 21.44.28   Augusto Cardoso                  V45M (ACR Senhora do Desterro)
  2 21.44,35   António Pereira                  V40M (SC Braga)
  3 22.10,50   Pedro Martins                    V45M (CA Seia)
  4 24.00,25   Jaime Santos                     V45M (Grecas)
  5 24.47,67   Luís Silva                       V45M (Leiria MA)
  6 24.58,67   Luís Bidarra                     V45M (CA Seia)
  7 25.08,08   Paulo Cunha                      V45M (GD São Domingos)
  8 25.11,31   Ricardo Santos                   V40M (GDP Chão Duro)
  9 25.44,17   Luís Sousa                       V40M (SUO Vais)
 10 25.52,85   Henrique Santos                  V50M (GD Diana)
 11 25.53,19   Manuel Marques                   V35M (CF Oliveira do Douro)
 12 26.55,67   Carlos Paiva                     V45M (CA Galinheiras)
 13 27.58,32   Paulo Ramos                      V45M (CA Galinheiras)
 14 29.20,67   João Rodrigues                   V55M (CA Tunes)
 15 31.45,52   Franciasco Mimoso                V60M (CA Galinheiras)
 16 32.16,31   Joaquim Leitão                   V60M (GD São Domingos)
 17 32.47,56   Gonçalo Rebelo                   V55M (GD São Domingos)
 18 33.42,02   José Oliveira                    V55M (SFUA Benaventense)
 19 38.46,57   Luís Machado                     V70M (C Galp Energia Norte)
ESP Elche 23-25 jun 2017, LII Campeonato de España de Veteranos [http://resultados.rfea.es/2017/resultados/airelibre/al_veterano.pdf]
** 5000m M35
  1 23:01.50   Jose Fernandez Nieves            03/12/1980 R.C. Celta
** 5000m M40
  1 22:32.76   Juan Ruben Piñera Alvarez        25/07/1975 CAI Gran Canaria
** 5000m M45
  1 25:11.23   Jose Antonio Aparicio Montagud   27/05/1969 C.A. Torrent  >>
  2 25:20.01   Jose Serna Lorente               25/11/1967 CA Benacantil
** 5000m M50
  1 22:51.15   Miguel Angel Carvajal Ortega     14/07/1965 Playas de Castellon
  2 26:31.39   Valentin Juan Cabrera Armas      25/10/1963 CEA Tenerife 1984
** 5000m M55
  1 26:05.79   Luis Abadias Palacin             30/12/1959 Pratenc AA
  2 26:50.19   Jose Muñoz Belmonte              12/04/1961 Atletismo Zafra
  3 27:07.73   Pedro Afonso Yumar               17/09/1960 Clator Orotava
** 5000m M60
  1 27:57.13   Angel Ruata Martin               11/04/1957 At. Intec-Zoiti
** 5000m M65
  1 31:57.95   Rafael Area Diego                27/11/1949 Atletismo Ocle
** 5000m F35
  1 24:19.17   Maria Dolores Marcos Valero      18/08/1979 MillenniumTorrevieja
** 5000m F40
  1 29:46.54   Isabel Huertos Esquerdo          27/12/1975 Guadassuar Maskokotas
** 5000m F45
  1 28:59.33   Myriam Clarisa Alcaire Ernst     15/09/1968 Atletismo Alcorcon
  2 29:08.60   Loli Seoane Zapico               23/03/1970 Universidad de Burgos
** 5000m F50
  1 30:11.25   Maria Deseada Climent Chafer     17/04/1964 Playas de Castellon
  2 30:17.98   Isabel Guerrero Montes           23/12/1963 CE Penedès  >
  3 30:28.88   Isabel Ruiz-ayucar Seifert       14/07/1964 Grupo Oasis TresCantos
** 5000m F55
  1 29:38.61   Ma.Del Carmen Garcia Frontons    10/12/1960 Pratenc AA
  2 30:45.31   Ma.Angeles Noell Guardiola       24/03/1962 CA Laietania
** 5000m F60
  1 31:41.06   Cath Duhig (f)                   19/10/1954 UK1
** 5000m F65
  1 31:53.25   Maria Jose Briz Rodriguez        21/06/1951 Lynze Parla  RC
  2 32:34.82   Aurora Alvarez Ordas             20/06/1952 SCD Ribadesella
** 5000m F70
  1 39:57.81   Sigrid Leinpinsel Bosshammer     31/08/1946 C.A. Siurell-Sa Sini
PCA ARLES - 16-18/06/17 - Championnats de France Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197642]
** 5000m / 35F | F 93 | 17/06/2017 | 18:25
  1 28'35"89   BRASTEL Adeline                  Efs Reims A.                         F35F/78
  2 31'47"51   ROPERS Adele                     Pca - S/l Cca Rouffach               F35F/80
 NP            KACEM Rahil Nice                 Cote D'azur Athletisme               F35F/79
 NP            BAUDOIN Corinne                  Ma2m - S/l Athletic Club Montp       F35F/80
** 5000m / 35M | M 18/06/2017
  1 24'36"59   VANOOSTHUYSE Jean-franck         Us Talence                           M35M/79
  2 28'19"79   PRADINES Eric                    Ecla Albi                            M35M/79
** 5000m / 40F | F 94 | 17/06/2017 | 18:25
  1 26'11"81   DEMON Sonia                      Efs Reims A.                         F40F/72
  2 28'52"65   RABOT Anne-laure                 Vineuil Sports                       F40F/73
  3 31'18"79   CLAUSS Martine                   Us Forbach                           F40F/74
  4 32'29"10   SAINT-JEVEINT Peggy              Us Oyonnax                           F40F/74
  5 38'04"37   MONTAGNA Ingrid                  Ac Barentin                          F40F/76
 AB            ROYER Vanessa                    Athletisme Metz Metropole            F40F/72
** 5000m / 40M | M 18/06/2017
  1 22'18"29   DELAUNAY Sebastien               Ca Du Pays Saumurois                 M40M/74
  2 24'15"68   CLOSSAIS Jerome                  Ac Romorantin                        M40M/74
  3 25'01"25   LUCAS Franck                     Athletic Club De Saint-paul          M40M/73
  4 26'16"18   GIRAUD Baptiste                  Cognac Ac                            M40M/75
  5 29'26"27   MARIN Laurent                    E Pays Fayence Athletisme            M40M/75
  6 31'03"48   STEFANELLY David                 O Yve A - S/l As Mantes              M40M/76
** 5000m / 45F | F 95 | 17/06/2017 | 18:25
  1 25'47"16   CHAPILLON Roseline               Ca Balma                             F45F/68
  2 28'17"71   SINA Laurence                    Esl - S/l Pl Pierre Benite           F45F/69
  3 30'01"34   MARQUIS Cecile                   Rcf Issy Avia                        F45F/71
  4 30'23"56   LANASPEZE Christel               Athle 632 - S/l Athle 632 Tour       F45F/70
  5 31'55"58   TILLY Sandrine                   Spma - S/l Us St-pierre-des-co       F45F/72
  6 32'42"88   VASSIEUX Natacha                 Us Oyonnax                           F45F/71
  7 32'52"86   BENNIA Rachida                   Csm La Seyne                         F45F/69
  8 33'48"97   DELBRAVO Sophie                  Ajs La Garde                         F45F/68
** 5000m / 45M | M 133 | 18/06/2017 | 11:04
  2 23'48"82   LATELLA Didier                   Gap Hautes Alpes Athletisme          M45M/68
  5 24'54"08   DURAND-PICHARD David             Athletisme Metz Metropole            M45M/72
  7 25'59"56   ROCHARD Benoit                   Aclr - S/l Jogging Club Nieula       M45M/69
  9 28'05"78   LASSAVE Stephane                 E Pays Fayence Athletisme            M45M/70
 11 29'06"12   BIARESE Gerard                   Uavh Aubagne                         M45M/68
 14 31'21"26   RUBIANO Thierry                  Tarbes Pyrenees Athletisme           M45M/68
 15 33'05"84   GIRON Thierry                    Tarbes Pyrenees Athletisme           M45M/67
** 5000m / 50F | F 90 | 17/06/2017 | 17:28
  1 27'25"51   SEVELLEC Sylvie                  Eac - S/l Ac Cesson                  F50F/64
  2 27'54"29   FIACK Catherine                  E Sportive Thionville-yutz           F50F/64
  3 28'56"40   CHRETIEN Nathalie                Es Thaon                             F50F/66
  4 29'48"11   BONNAL Valerie                   Ecla Albi                            F50F/66
  5 32'01"41   CAMERLYNCK Fabienne              Fos Olympique Club                   F50F/63
  6 34'32"82   TUTAKOWSKI Corinne               L'isle Adam Ac                       F50F/62
  7 34'49"53   CECILLON Eliette                 Us Bazas                             F50F/63
  8 37'08"57   PERNET Catherine                 Amiens Uc                            F50F/64
 AB            PONGIN Catherine                 Us Talence                           F50F/63
 NP            ASTRUC Christine                 Rognac Ac                            F50F/65
** 5000m / 50M | M 114 | 17/06/2017 | 9:07
  1 23'55"43   BONNEAU Philippe                 Antony Athletisme 92                 M50M/65
  2 24'22"79   HAUTIN Michel                    Ac Chenove                           M50M/63
  3 24'26"20   NEISSE Eric                      Esl - S/l Asul Bron                  M50M/64
  4 24'34"52   GRESSIER Christophe              Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis       M50M/65
  5 25'21"84   LE BONNIEC Philippe              Sla - S/l Elan Girondais Athle       M50M/66
  6 25'59"19   RENAUD Francois                  Us Cagnes                            M50M/63
  7 26'53"33   RULLIER Patrick                  Stade Mont De Marsan                 M50M/64
  8 29'04"26   HOUPERT Philippe                 E Sportive Thionville-yutz           M50M/63
  9 36'27"31   KIENE Lyonel                     Lunel A.                             M50M/64
** 5000m / 55F | F 91 | 17/06/2017 | 17:28
  1 30'13"74   CORNET Therese                   Asvel Villeurbanne                   F55F/58
  2 32'29"06   BEAULIER Marie-france            J3 Sports Amilly                     F55F/57
  3 32'29"87   MALOCHET Dominique               Asc Le Havre                         F55F/57
  4 32'35"56   CHARRIERE Jeanne                 Asptt Clermont Athletisme            F55F/57
  5 33'01"58   BERTHON Corinne                  Sa Merignac                          F55F/57
  6 36'24"85   DESPUJOLS Martine                Stade Mont De Marsan                 F55F/59
  7 36'46"24   PAYRE Mireille                   Ajs La Garde                         F55F/61
  8 39'55"67   SACLEUX Marie-helene             L'isle Adam Ac                       F55F/60
** 5000m / 55M | M 113 | 17/06/2017 | 9:07
  1 24'52"95   MENOU Didier                     Ac Romorantin                        M55M/61
  2 26'27"83   GAUFFRE Yves                     Ma2m - S/l Athletic Club Montp       M55M/58
  3 26'54"35   BONVARLET Patrick                Decines Meyzieu Athletisme           M55M/60
  4 28'34"20   CORNET Andre                     Asvel Villeurbanne                   M55M/59
  5 30'06"57   PALLUY Pascal                    Esl - S/l Asul Bron                  M55M/59
  6 30'06"61   GENTILE Tony                     Rognac Ac                            M55M/60
 NP            SEFFARI Abdelaziz                Afa Feyzin-venissieux                M55M/58
** 5000m / 60F | F 7 | 16/06/2017
  1 29'04"12   MONMESSIN Marie-astrid           Es Thaon                             F60F/56
  2 31'35"30   BONVARLET Liliane                Decines Meyzieu Athletisme           F60F/53
  3 31'36"18   LEMONNIER Dominique              Marne Et Gondoire Athletisme         F60F/56
  4 32'22"22   BROCHOT Edith                    Tarbes Pyrenees Athletisme           F60F/52
  5 34'40"76   SUCHET Chantal                   Athle 632 - S/l Athle 632 Plai       F60F/54
  6 35'42"22   MAGGIORE Yvonne                  Martigues Sports Athle               F60F/55
  7 36'16"07   MARMET Marie-anne                Le Chesnay 78 As                     F60F/56
  8 36'57"90   LE METAYER Dominique             Asa Maisons-alfort                   F60F/53
  9 42'10"43   RICHAUD Brigitte                 Plm Conflans                         F60F/56
 DQ            VARIN Sylviane                   Us Colomiers                         F60F/52
** 5000m / 60M | M 5 | 16/06/2017 | 15:11
  1 28'26"66   BABOIN Michel                    Lma Meung-sur-loire                  M60M/56
  2 30'39"04   CHRISMENT Gilles pascal          Marne Et Gondoire Athletisme         M60M/54
  3 31'11"89   COLOMAR Patrick                  Esvmac - S/l Stade Villeneuve-       M60M/53
  4 32'58"16   LABROUSSE Michel                 Le Chesnay 78 As                     M60M/54
  5 34'56"70   WOEHRLE Thierry                  Le Chesnay 78 As                     M60M/54
  6 35'04"10   AUBERT Patrice                   Die Ac                               M60M/56
  7 36'57"69   BROT Daniel (SUI)                CM Yverdon                           M60M/53
** 5000m / 65F | F 8 | 16/06/2017
  1 33'58"63   ANXIONNAT Claudine               Avec - S/l Avec Pays De Bruy         F65F/51
  2 36'13"96   BARET Simone                     Union Olympique Albertville Ta       F65F/50
  3 36'40"71   POTONNE Francoise                Le Chesnay 78 As                     F65F/48
  4 38'28"15   SEN Lucie                        Us Bazas                             F65F/50
  5 40'39"34   LOYER Suzanne                    Clermontaa - S/l Stade Clermon       F65F/47
 AB            LANGLAUDE Francoise              Le Chesnay 78 As                     F65F/48
** 5000m / 65M | M 4 | 16/06/2017 | 14:23
  1 26'51"09   BROCHOT Patrice                  Tarbes Pyrenees Athletisme           M65M/51
  2 27'01"01   GUEBEY Dominique                 Esl - S/l Asul Bron                  M65M/52
  3 29'42"07   PEREZ Gerard                     Racing Club Haut-jura Morez          M65M/51
  4 30'10"15   SIEGENFUHR Daniel                Es Thaon                             M65M/50
  5 31'34"78   FARAGO Bela                      Ecla Albi                            M65M/48
  6 31'49"96   DELAYRE Bernard                  C.c. Taverny Athletisme              M65M/47
  7 32'19"36   LAFFON Yves                      Athle 632 - S/l Athle 632 Tour       M65M/48
  8 33'09"64   PIN Jean-pierre                  Ea Bourg-en-bresse                   M65M/49
  9 33'31"11   FLAMANT Claude                   Cuc Athletisme                       M65M/49
 10 35'01"79   LASSUS Marc                      Us Bazas                             M65M/50
 11 35'38"31   SEN Gerard                       Us Bazas                             M65M/48
 12 37'16"13   MUNSCH Claude                    Assp Vergeze                         M65M/48
 AB            DEDIEU Robert Muret Ac                                                M65M/50
** 5000m / 70F | F 9 | 16/06/2017
  1 35'20"00   BERNIER Jeanine                  J3 Sports Amilly                     F70F/46
  2 42'48"88   LASSAVE Danielle                 Ajs La Garde                         F70F/44
  3 45'15"76   SAUNEUF Lola                     Marne Et Gondoire Athletisme         F70F/46
** 5000m / 70M | M 10 | 16/06/2017 | 15:11
  1 30'25"17   RABATEL Fernand                  Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot       M70M/46
  2 32'01"29   HAFFNER Bernard                  Lyon Athletisme                      M70M/46
  3 34'16"05   LASSAVE Christian                Ajs La Garde                         M70M/43
  4 34'50"34   LORENTE Alain                    Esvmac - S/l Stade Villeneuve-       M70M/46
  5 38'25"35   BELLEVEGUE Louis                 Entente Athletique Car Rhodia        M70M/46
  6 38'25"37   BENAZET Robert                   Lunel A.                             M70M/44
** 5000m / 75M | M 11 | 16/06/2017 | 15:11
  1 39'58"80   COURTEJAIRE Pierre               Ua Versailles                        M75M/42
** 5000m / 80M | M 12 | 16/06/2017 | 15:11
  1 35'12"10   JORDANA Alexis                   Blagnac Sc                           M80M/37
  2 41'40"60   WERMUTH Jean-pierre              Association Endurance Running        M80M/34
  3 41'46"21   MERLE Claude Athletic            Club Saint Affricain                 M80M/36
 DQ            GRUNINGER Robert Athletic        Club Salonais                        M80M/36
 DQ            MILLARD Claude                   As Libourne                          M80M/36
** 5000m / 85M | M 16/06/2017 | 15:11
  1 43'16"09   CLAVIER Jean                     Troyes Omnisports                    M85M/32
AUS Darwin 9-12 jun 2017, australian masters t&f championships [http://ntmastersathletics.com.au/wp-content/uploads/2017/07/FINAL-Results-by-event-.pdf]
** 5000m
** W40
  1 24:52.98   Webb, Cheryl                     NSW  82.60%
** W55
  1 27:42.16   Tindal, Pam                      VIC  84.50%
** W65
  1 30:43.02   Carr, Heather                    VIC  85.55%
** W75
  1 37:54.87   Purcell, Joan                    QLD  80.50%
** M60
  1 29:16.38   Heywood, Colin                   NT  76.63%
  2 43:24.70   Riddoch, Clyde                   VIC  51.68%
** M65
  1 31:52.06   Williams, Dennis                 NSW  74.15%
  2 31:52.38   Russell, Jack                    SA  74.14%
  3 32:19.00   Prowse, Frank                    VIC  73.12%
** M70
  1 31:10.25   White, George                    SA  80.36%
** 10km
** M70
  1 1:03:30    White, George                    SA  81.05%
** M60
  1 58:53      Heywood, Colin                   NT  78.23%
** M65
  1 1:05:42    Russell, Jack                    SA  73.86%
** M70
  1 1:03:30    White, George                    SA  81.05%
P-L CHALLANS - 13/05/17 - Championnats Regionaux Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203822]
** 3000m | F | 13/05/2017 | 19:30
  1 16'08"15   BRAY Violaine                    Entente Athletique Saint Malo        F45F/71
  2 18'13"96   DANILO Florence                  Athle Du Pays De Redon               F50F/63
** 5000m | M | 13/05/2017 | 19:30
  1 24'36"06   ROCHARD Benoit                   Aclr - S/l Jogging Club Nieula       M45M/69
  2 24'46"63   BLANCHARD Benoit                 Athle Du Pays De Redon               M35M/77
  3 25'36"82   LE MAGUERESSE Loic               Nma - S/l Herbauges Athle 44         M55M/57
  4 26'42"17   DEQUIN Alain                     Ula Quimper Cornouaille              M50M/66
  5 28'45"48   MANDIN Alain                     Entente Sevre                        M65M/51
NZL Auckland 25-28 apr 2017, World Master Games [http://www.worldmastersgames2017.co.nz]
** W35 1500m   25 apr
  1 10:45.35   Jones, Victoria                  W38 NZL
** W40  1500m   25 apr                                 
  1 09:54.74   Lecharrois, Elyse                W44 CAN
  2 10:44.44   Irvine, Carroll                  W41 NZL
** W45  1500m   25 apr                                 
  1 07:51.20   Adams, Diana                     W49 AUS
  2 09:29.07   Wildsmith, Larissa               W49 NZL
  3 10:00.14   Thistlewaite, Kare               W47 AUS
  4 10:36.66   Chisholm, Sharon                 W46 CAN
  5 10:49.71   Porter, Arsenia                  W48 USA  Minor Outlyin
** W50  1500m   25 apr
  1 07:34.53   Smith, Corinne                   W50 NZL
  2 07:42.64   Koroina, Irina                   W52 RUS
  3 07:47.70   Staunton-Jugovic,                W53 AUS
  4 08:32.15   Weekes, Anne                     W54 AUS
  5 10:21.18   Palmer, Ginger Arm               W54 USA
  6 10:44.87   Nesti, Deborah                   W52 NZL
  7 10:46.54   Vaughan-Jones, Gil               W54 AUS
** W55  1500m   25 apr                                 
  1 08:17.40   Kichnbrand, Fras                 W55 RSA
  2 09:08.65   Grimmett, Teresa                 W59 NZL
  3 09:17.10   Archibald, Sandra                W58 CAN
  4 09:38.04   Hutton, Julianne                 W55 NZL
  5 10:31.37   Love, Bonnie                     W58 CAN
  6 10:40.88   D Souza, Tereza Th               W56 IND
  7 10:53.96   Cheechoo, Rachael                W59 CAN
  8 11:07.35   Maybee, Mary-Ellen               W56 CAN
** W60  1500m   25 apr
  1 09:16.50   Dominguez epouse A               W63 FRA/Nouvelle Calédonie
  2 09:25.49   Clark, Wendy                     W63 USA
  3 09:56.78   Hamilton, Marianne               W64 USA
  4 10:06.81   Avilova, Vera                    W64 RUS
  5 12:45.51   Hancock, Elizabeth               W64 USA
  6 13:07.84   Diver, Mary                      W63 USA
  7 14:15.99   O'Hara, Marylin                  W60 NZL
** W65  1500m   25 apr                                 
  1 08:11.52   Carr, Heather                    W67 NZL
  2 09:15.75   Yasawa, Miyoko                   W65 JPN
  3 10:01.24   Wright, Sharon M.                W67 CAN
  4 10:34.42   Tella, Lalitha                   W67 CAN
** W70  1500m   25 apr                                 
  1 08:55.65   Wilson, Jacqueline               W71 NZL
  2 08:59.81   Eichel, Yoko                     W70 USA
  3 09:28.07   Frable, Kathleen                 W71 USA
  4 10:58.96   Barber, Shirley                  W70 NZL
  5 14:41.64   Hooda, Sneh Lata                 W73 IND
** W75  1500m   25 apr                                 
  1 10:27.80   Jones, Daphne                    W75 NZL
  2 11:48.17   Popell, catherine                W76 USA
  3 12:21.66   Kolesnikova, Alla                W75 RUS
  4 13:38.44   Sharma, Usha                     W78 IND
  5 15:10.53   Tilak, Shaila                    W76 IND
** W90  1500m   25 apr                                 
  1 18:41.85   Solaga, Joan                     W90 AUS
** W35 3000m  28 apr                                   
  1 22:39.43   Jones, Victoria                  W38 NZL
** W40 3000m  26 apr                                   
  1 20:52.67   Lecharrois, Elyse                W44 CAN
  2 22:19.93   Irvine, Carroll                  W41 NZL
** W45 3000m  26 apr                                   
  1 16:52.12   Adams, Diana                     W49 AUS
  2 19:29.06   Wildsmith, Larissa               W49 NZL
  3 22:22.18   Chisholm, Sharon                 W46 CAN
** W50 3000m  26 apr                                   
  1 15:35.43   Smith, Corinne                   W50 NZL
  2 16:38.94   Koroina, Irina                   W52 RUS
  3 17:09.65   Staunton-Jugovic,                W53 AUS
  4 17:50.59   Weekes, Anne                     W54 AUS
  5 21:39.76   Palmer, Ginger Arm               W54 USA
  6 23:50.67   Nesti, Deborah                   W52 NZL
  7 24:27.33   Engeler, Deborah                 W54 AUS
 DQ            Vaughan-Jones, Gil               W54 AUS
 DQ            Vos, Rose-Marie                  W53 NZL
** W55 3000m  26 apr                                   
  1 17:25.47   Kichnbrand, Fras                 W55 RSA
  2 19:00.32   Archibald, Sandra                W58 CAN
  3 20:17.60   Hutton, Julianne                 W55 NZL
  4 22:16.10   Cheechoo, Rachael                W59 CAN
  5 22:51.36   Maybee, Mary-Ellen               W56 CAN
 DQ            Love, Bonnie                     W58 CAN
 DQ            Grimmett, Teresa                 W59 NZL
 DQ            D Souza, Tereza Th               W56 IND
** W60 3000m  26 apr
  1 19:06.75   Dominguez epouse A               W63 FRA/Nouvelle Calédonie
  2 19:07.61   Clark, Wendy                     W63 USA
  3 26:05.28   Hancock, Elizabeth               W64 USA
  4 27:20.82   Diver, Mary                      W63 USA
  5 29:08.44   O'Hara, Marylin                  W60 NZL
 DQ            Avilova, Vera                    W64 RUS
 DQ            Hamilton, Marianne               W64 USA
** W65 3000m  26 apr                                   
  1 17:44.64   Carr, Heather                    W67 NZL
  2 18:59.29   Yasawa, Miyoko                   W65 JPN
  3 20:52.52   Wright, Sharon M.                W67 CAN
  4 21:43.06   Tella, Lalitha                   W67 CAN
** W70 3000m  26 apr                                   
  1 18:53.35   Wilson, Jacqueline               W71 NZL
  2 19:17.93   Eichel, Yoko                     W70 USA
  3 20:20.50   Frable, Kathleen                 W71 USA
  4 22:31.42   Barber, Shirley                  W70 NZL
 DQ            Mienie, Dawn                     W71 NZL
** W75 3000m  26 apr                                   
  1 21:40.18   Jones, Daphne                    W75 NZL
 DQ            Kolesnikova, Alla                W75 RUS
** W90 3000m  26 apr                                   
  1 26:52.70   Lee, Heather                     W90 AUS
** W35 5000m  28 apr                                   
  1 38:56.39   Jones, Victoria                  W38 NZL
** W40 5000m  28 apr                                   
  1 38:40.80   Lecharrois, Elyse                W44 CAN
  2 38:57.01   Irvine, Carroll                  W41 NZL
** W45 5000m  28 apr                                   
  1 29:08.28   Adams, Diana                     W49 AUS
  2 33:20.14   Wildsmith, Larissa               W49 NZL
  3 37:44.64   Chisholm, Sharon                 W46 CAN
 DQ            Kelsen, Meridy                   W49 NZL
** W50 5000m  28 apr                                   
  1 27:23.14   Smith, Corinne                   W50 NZL
  2 28:57.27   Koroina, Irina                   W52 RUS
  3 30:19.25   Staunton-Jugovic,                W53 AUS
  4 30:52.73   Weekes, Anne                     W54 AUS
  5 37:06.93   Palmer, Ginger Arm               W54 USA
  6 41:50.57   Nesti, Deborah                   W52 NZL
 NF            Vaughan-Jones, Gil               W54 AUS
** W55 5000m  28 apr                                   
  1 29:51.90   Kichenbrand, Franc               W55 RSA
  2 32:27.69   Archibald, Sandra                W58 CAN
  3 35:54.51   Hutton, Julianne                 W55 NZL
  4 37:48.69   Love, Bonnie                     W58 CAN
  5 38:30.47   Cheechoo, Rachael                W59 CAN
  6 38:44.24   Maybee, Mary-Ellen               W56 CAN
 DQ            Shedova, Halyna                  W56 UKR
 DQ            Grimmett, Teresa                 W59 NZL
 DQ            D Souza, Tereza Th               W56 IND
** W60 5000m  28 apr                                   
  1 33:03.10   Clark, Wendy                     W63 USA
  2 33:18.60   Dominguez epouse A               W63 FRA/Nouvelle Calédonie
  3 35:10.46   Hamilton, Marianne               W64 USA
  4 44:54.13   Hancock, Elizabeth               W64 USA
 DQ            Ryianina, Irina                  W62 RUS
 DQ            Diver, Mary                      W63 USA
 DQ            O'Hara, Marylin                  W60 NZL
 DQ            Cummings, Irene                  W64 NZL
 DQ            Avilova, Vera                    W64 RUS
** W65 5000m  28 apr                                   
  1 30:22.71   Carr, Heather                    W67 NZL
  2 31:55.44   Yasawa, Miyoko                   W65 JPN
  3 35:20.57   Wright, Sharon M.                W67 CAN
  4 36:50.41   Tella, Lalitha                   W67 CAN
** W70 5000m  28 apr                                   
  1 32:26.32   Wilson, Jacqueline               W71 NZL
  2 32:46.99   Eichel, Yoko                     W70 USA
  3 33:26.60   Frable, Kathleen                 W71 USA
  4 38:02.19   Barber, Shirley                  W70 NZL
 DQ            Mienie, Dawn                     W71 NZL
** W75 5000m  28 apr                                   
  1 36:27.57   Jones, Daphne                    W75 NZL
** W90 5000m  28 apr                                   
  1 45:57.13   Lee, Heather                     W90 AUS
** M35 1500m                                           
  1 10:14.40   Shetty, Shivananda               M39 IND
  2 11:17.99   dr.Bognar, Casba                 M36 HUN
** M40 1500m                                           
  1 06:29.69   Prasad, Pramesh                  M43 AUS
  2 09:48.20   Nogaj, Stefan                    M44 NZL
** M45 1500m                                           
  1 06:24.19   Degtyarenko, Viach               M46 RUS
  2 06:42.04   Svensson, Axel Chr               M47 SWE
  3 06:59.24   Da Costa, Jerry Ed               M47 BRA
  4 06:59.31   Hohaia, Lyndon                   M49 NZL
 DQ            Chahal, Prithipal                M46 IND
** M50 1500m   25 apr                                  
  1 06:30.62   Swarts, David                    M51 USA
  2 06:59.11   Xu, Jianping                     M51 CAN
  3 07:54.31   Baker, Peter                     M53 AUS
  4 09:13.83   Ols, Joseph                      M53 USA
  5 09:38.27   Gribkov, Dmitry                  M50 RUS
** M55 1500m   25 apr                                  
  1 06:37.71   Systerov, Sergei                 M59 RUS
  2 06:57.45   Mukhtasarov, Rashi               M58 RUS
  3 07:13.03   Samay, Mikhail                   M55 KAZ
  4 07:14.47   Kaenen, Hubertus                 M57 NED
  5 07:24.10   Storms, John                     M57 CAN
  6 08:21.04   Aunan, Tommy                     M58 USA
  7 08:38.22   Blanchard, Michael               M55 USA
  8 09:35.33   McPherson, John                  M58 AUS
  9 012:16.65  Worsnop, Christoph               M59 AUS
 10 012:19.24  Nagur, Karibasavar               M56 IND
** M60 1500m   25 apr                                  
  1 07:06.20   Parker, Michael                  M64 NZL
  2 07:26.39   Lyshin, Sergey                   M62 RUS
  3 08:08.17   Fox, Peter                       M62 NZL
  4 08:47.48   Wesseling, John                  M61 NZL
** M65 1500m   25 apr                                  
  1 07:35.22   Aitmukhametov, Nar               M65 RUS
  2 07:38.86   Charrois, Henry                  M65 CAN
  3 07:59.18   Murashev, Sergei                 M68 RUS
  4 09:49.09   Kovar, Rostislav                 M66 CZE
  5 13:55.70   Deasi, Annarav                   M69 IND
** M70 1500m   25 apr                                  
  1 08:20.06   McMullin, John Jos               M71 IRL
  2 08:23.66   Frable, Norman                   M71 USA
  3 08:53.65   Kok, Thomas                      M71 MAS
  4 09:33.64   Lamb, Terence                    M71 NZL
  5 10:01.71   Payne, Alexander                 M72 NZL
  6 10:51.37   Park, Donald                     M70 NZL
  7 11:20.06   Barbour, Bruce                   M72 NZL
** M75 1500m   25 apr                                  
  1 09:33.67   Onuchin, Anatolli                M76 RUS
  2 10:27.97   Mitusina, Miroslav               M78 USA
  3 010:30.96  Andreotti, Pier Gi               M76 ITA
 DQ            O'Hara, Sean                     M79 AUS
 DQ            Warburton, Alan                  M78 AUS
** M80 1500m   25 apr                                  
  1 09:53.80   Poisner, Alan                    M82 USA
  2 10:39.22   Tsukrov, Semen                   M81 RUS
  3 12:34.60   Hippola, Upali                   M81 CAN
 DQ            Sheaf, Peter                     M81 NZL
** M85 1500m   25 apr                                  
  1 12:29.07   Matich, Mate                     M85 NZL
** M35 3000m  26 apr                                   
  1 24:38.72   dr.Bognar, Casba                 M36 HUN
 DQ            Shetty, Shivananda               M39 IND
** M40 3000m  26 apr                                   
  1 13:45.40   Prasad, Pramesh                  M43 AUS
  2 24:24.75   Gauna, Enzo Dario                M42 ARG
** M45 3000m  26 apr                                   
  1 13:33.59   Degtyarenko, Viach               M46 RUS
  2 13:45.54   Svensson, Axel Chr               M47 SWE
  3 14:41.50   Da Costa, Jerry Ed               M47 BRA
  4 14:58.26   Hohaia, Lyndon                   M49 NZL
 DQ            Laporte, Jocelyn                 M49 FRA
** M50 3000m  26 apr                                   
  1 13:36.33   Swarts, David                    M51 USA
  2 14:35.39   Xu, Jianping                     M51 CAN
  3 16:47.02   Baker, Peter                     M53 AUS
** M55 3000m  26 apr                                   
  1 13:55.84   Systerov, Sergei                 M59 RUS
  2 14:52.62   Mukhtasarov, Rashi               M58 RUS
  3 15:34.02   Samay, Mikhail                   M55 KAZ
  4 15:58.19   Kaenen, Hubertus                 M57 NED
  5 17:21.19   Aunan, Tommy                     M58 USA
  6 17:21.26   Storms, John                     M57 CAN
  7 18:11.32   Blanchard, Michael               M55 USA
  8 26:00.47   Worsnop, Christoph               M59 AUS
** M60 3000m  26 apr                                   
  1 14:59.18   Parker, Michael                  M64 NZL
  2 16:11.24   Lyshin, Sergey                   M62 RUS
  3 16:53.02   Fox, Peter                       M62 NZL
  4 18:32.32   Wesseling, John                  M61 NZL
** M65 3000m  26 apr                                   
  1 16:00.31   Charrois, Henry                  M65 CAN
  2 16:11.90   Aitmukhametov, Nar               M65 RUS
  3 17:12.61   Murashev, Sergei                 M68 RUS
  4 19:35.21   Kovar, Rostislav                 M66 CZE
** M70 3000m  26 apr                                   
  1 17:20.91   McMullin, John Jos               M71 IRL
  2 17:45.70   Frable, Norman                   M71 USA
  3 18:13.05   Kok, Thomas                      M71 MAS
  4 21:11.51   Payne, Alexander                 M72 NZL
  5 25:33.10   Hyde, Victor Brend               M72 AUS
 DQ            Lamb, Terence                    M71 NZL
 DQ            Park, Donald                     M70 NZL
 DQ            Thakur, Prabhakar                M71 IND
** M75 3000m  26 apr                                   
  1 21:21.95   Onuchin, Anatolli                M76 RUS
  2 21:43.48   Andreotti, Pier Gi               M76 ITA
 DQ            Mitusina, Miroslav               M78 USA
** M80 3000m  26 apr                                   
  1 20:54.41   Poisner, Alan                    M82 USA
  2 23:06.89   Tsukrov, Semen                   M81 RUS
  3 25:52.40   Hippola, Upali                   M81 CAN
 DQ            Johnson, Ronald                  M84 NZL
** M85 3000m  26 apr                                   
 DQ            Matich, Mate                     M85 NZL
** M30 5000m  28 apr                                   
 DQ            Singh, Gurmeet                   M32 IND
** M35 5000m  28 apr                                   
  1 42:18.88   dr.Bognar, Casba                 M36 HUN
** M40 5000m  28 apr                                   
  1 24:57.30   Prasad, Pramesh                  M43 AUS
** M45 5000m  28 apr                                   
  1 23:42.05   Svensson, Axel Chr               M47 SWE
  2 23:52.72   Degtyarenko, Viach               M46 RUS
  3 26:13.12   Da Costa, Jerry Ed               M47 BRA
  4 26:27.35   Hohaia, Lyndon                   M49 NZL
 NF            Kumara, M.H.S.Sisr               M47 SRI
 DQ            Laporte, Jocelyn                 M49 FRA
** M50 5000m  28 apr                                   
  1 23:20.40   Swarts, David                    M51 USA
  2 25:05.29   Xu, Jianping                     M51 CAN
  3 29:33.21   Baker, Peter                     M53 AUS
 NF            Barjare, Mahendra                M50 IND
** M55 5000m  28 apr                                   
  1 23:57.44   Systerov, Sergei                 M59 RUS
  2 25:40.63   Mukhtasarov, Rashi               M58 RUS
  3 26:52.69   Samay, Mikhail                   M55 KAZ
  4 28:12.33   Kaenen, Hubertus                 M57 NED
  5 28:56.08   Storms, John                     M57 CAN
  6 29:48.76   Sankpal, Mahipati                M57 IND
  7 30:26.74   Aunan, Tommy                     M58 USA
  8 30:41.03   Blanchard, Michael               M55 USA
  9 45:51.82   Worsnop, Christoph               M59 AUS
** M60 5000m  28 apr                                   
  1 25:53.68   Parker, Michael                  M64 NZL
  2 27:54.49   Lyshin, Sergey                   M62 RUS
  3 28:57.76   Fox, Peter                       M62 NZL
 DQ            Wesseling, John                  M61 NZL
** M65 5000m                                           
  1 29:29.30   Murashev, Sergei                 M68 RUS
  2 32:28.64   Kovar, Rostislav                 M66 CZE
  3 35:36.59   Binter, Karel                    M65 CZE
  4 37:28.42   Pierce, John                     M68 USA
** M70 5000m                                           
  1 29:47.47   McMullin, John Jos               M71 IRL
  2 31:39.19   Kok, Thomas                      M71 MAS
  3 36:59.55   Payne, Alexander                 M72 NZL
 DQ            Park, Donald                     M70 NZL
 DQ            Samjiskar, Mahadev               M73 IND
 DQ            Lamb, Terence                    M71 NZL
** M75 5000m                                           
  1 36:31.93   Andreotti, Pier Gi               M76 ITA
  2 38:57.85   Onuchin, Anatolli                M76 RUS
 DQ            Popell, Steven                   M78 USA
 DQ            Beck, Ian                        M79 NZL
 DQ            Mitusina, Miroslav               M78 USA
** M80 5000m                                           
  1 37:56.60   Tsukrov, Semen                   M81 RUS
 DQ            Hippola, Upali                   M81 CAN
** M85 5000m                                           
 DQ            Matich, Mate                     M85 NZL
OCC AUCH - 23/04/17 - Chpts d'occitanie masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203562]
** 3000m / TCF | F
  1 17'30"71   LANASPEZE Christel               Athle 632 - S/l Athle 632 Tour       F45F/70
  2 17'36"30   BONNAL Valerie                   Ecla Albi                            F50F/66
  3 17'45"74   LATAPIE Myriam                   Stadoceste Tarbes                    F40F/74
  4 17'59"11   LAURENS Sylvie                   Tarbes Pyrenees Athletisme           F45F/69
  5 18'00"17   BROCHOT Edith                    Tarbes Pyrenees Athletisme           F60F/52
  6 19'01"79   NIQUET Veronique                 Apa 65 - S/l Soues Omnisports        F45F/68
** 5000m / TCF | F
  1 29'19"88   LARRANDABURU Isabelle            Stadoceste Tarbes                    F45F/72
  2 30'31"35   JEAN Sandra                      Tarbes Pyrenees Athletisme           F40F/73
  1 25'44"64   BROCHOT Patrice                  Tarbes Pyrenees Athletisme           M65M/51
  2 26'36"38   HUGON Dimitri                    Stadoceste Tarbes                    M45M/68
  3 29'50"62   PRADINES Eric                    Ecla Albi                            M35M/79
  4 30'53"27   FARAGO Bela                      Ecla Albi                            M65M/48
  5 30'55"17   RUBIANO Thierry                  Tarbes Pyrenees Athletisme           M45M/68
  6 31'05"46   PERES Eric                       Tarbes Pyrenees Athletisme           M50M/66
 10 32'58"40   JORDANA Alexis                   Blagnac Sc                           M80M/37
USA Whiting, NJ 22 apr 2017, USATF National Masters 20k Race Walk Championship [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/31648]
** 20km Masters (open) M+F
  1 1:45:04    Dave Talcott                     M57 NY Shore AC
  2 1:47:11    Amberly Melendez                 F19 WI UNA
  3 1:54:01    John Soucheck                    M51 NJ Shore AC
  4 1:58:47    Ed O'Rourke                      M55 MA New Eng. Walkers
  5 2:04:51    Vyacheslav Troskin               M68 NY Park R/Wers  >
  6 2:11:59    Bruce Logan                      M52 NY Park R/Wers
  7 2:12:47    Leon Jasionowski                 M72 MI Pegasus TC
I-F LONGJUMEAU - 22/04/17 - Championnats Ile-de-France Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=203638]
** 3000m/F35+ | F
  1 16'58"44   MARQUIS Cecile                   Rcf Issy Avia                        F45F/71
  2 18'33"63   LEMOGNE Jocelyne                 C.c. Taverny Athletisme              F60F/54
  3 19'19"24   TUTAKOWSKI Corinne               L'isle Adam Ac                       F50F/62
  4 19'32"42   LORCY Marie-noelle               Essonne A - S/l La Postillonn        F50F/66
  5 19'36"17   AISSANI Dalila                   Le Chesnay 78 As                     F45F/70
  6 20'14"25   MOREAU Irene                     Essonne A - S/l La Postillonn        F60F/55
  7 20'16"09   CRUET Sandra                     As Meudon                            F40F/74
** 5000m/M35+ | M
  1 26'08"93   BOYER Nicolas                    As77 - S/l Pays De Fontainebl        M35M/77
  2 26'16"50   DEPARDAY Fabien                  Stadium Montigny Athletic Club       M45M/70
  3 26'46"13   DUCLOS Eddy                      Us Champagne-sur-seine               M45M/69
  4 27'20"01   MARIE Frederic O                 Yve A - S/l As Mantes                M55M/61
  5 27'28"07   TERRAZ Denis                     As Veterans De Paris                 M55M/58
  6 27'48"00   CAPLAIN Thierry                  Ua Versailles                        M45M/70
  7 28'07"95   BRAULT Pascal                    Vie Au Grand Air De St Maur          M45M/68
  8 28'29"99   LEMOGNE Loic                     C.c. Taverny Athletisme              M60M/55
  9 28'39"22   MUFRAGGI Nicolas                 Es Montgeron                         M35M/77
 10 29'00"52   DUGAST Denis                     As Veterans De Paris                 M65M/49
 11 30'05"02   DELAYRE Bernard                  C.c. Taverny Athletisme              M65M/47
 12 30'13"98   YAHIAOUI Farid                   Essonne A - S/l La Postillonn        M55M/60
I-F LONGJUMEAU - 26/03/17 - Champ. 91 Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199170]
** 3000m | F
  1  16'24"01  ROTTIER Marine  Essonne           A - S/l La Postillonn                   CAF/00
  2  17'07"99  BELIN Lucie                       Lisses Ac                               SEF/86
** 5000m | M
  1  30'43"79  NOGRE Yannick                     Es Montgeron                           M55M/59
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km route M55-85 [https://results.simplyregister.net/Daegu2017/r/F440.html]
** 10km outdoor M55
  1 48:31.00 Gutierrez Brenes, Sergio M55 CRC
  2 49:12.00 De los Angeles Escal, Gu M56 MEX
  3 52:18.00 Murphy, Patrick          M56 IRL
  4 53:16.00 Abadias Palacin, Luis    M57 ESP
  5 54:13.00 Evans, Simon             M56 AUS
  6 56:39.00 Kwita, Zbigniew          M57 POL
  6 56:39.00 Malecki, Waldemar        M59 POL
  8 57:12.00 Vilarrasa Castillo, Andr M56 ESP
  9 63:52.00 Liu, Hak Ming            M57 HKG
 10 66:05.00 Lau, Leong Wa            M55 HKG
 NF          Park, Kyubok             M56 KOR
 NF          Park, Heungsoo           M59 KOR
 NF          Roh, Choohyeon           M56 KOR
 NF          Kim, Kapjin              M57 KOR
 DQ          Kim, Changjo             M57 KOR
 DQ          Sin, Sangcheol           M55 KOR
 DQ          Yang, Yongduk            M56 KOR
 DQ          Oh, Daehoung             M56 KOR
 DQ          Lee, Ilmu                M57 KOR
** 10km outdoor M60
  1 53:38.00 Luniewski, Miroslaw      M60 POL
  2 55:54.00 Laflamme, Denis          M63 CAN
  3 56:31.00 Ruzzier, Fabio           M64 SLO
  4 59:41.00 Harasinski, Ryszard      M60 POL
  5 66:30.00 McPherson, Scott         M60 USA
  6 69:27.00 Cheung, Kam Cheung       M63 HKG
  7 73:05.00 Yeh, Ming-Chao           M61 TPE
  8 80:03.00 Segui, Santiago          M63 ESP
** 10km outdoor M65
  1 50:21.00 Lopez Camarena, Jose Lui M67 MEX
  2 52:13.00 Richards, Ian            M68 GBR 1
  3 57:10.00 Boszko, Peter            M67 GBR 2
  4 59:27.00 Michell, Roger           M69 GBR 3
  5 60:22.00 Adam, Petr               M66 CZE
  6 62:36.00 Delayre, Bernard         M69 FRA
  7 64:08.00 Siegele, Johann          M68 AUT
  8 64:36.00 Flamant, Claude          M67 FRA
** 10km outdoor M70
  1 55:14.00 Jamieson, Andrew         M70 AUS
  2 59:17.00 Mcmullin, John           M71 IRL
  3 61:28.00 Frable, Norman           M71 USA
  4 66:25.00 Bjoersvik, Arvid         M73 NOR
  5 71:04.00 Lillefosse, Arthur       M72 NOR
  6 72:29.00 Purves, Bill             M73 HKG
  7 78:19.00 Hummer, Joseph           M70 LUX
  8 82:27.00 Arumugam, Kannan         M70 SIN
** 10km outdoor M75
  1 69:00.00 Yonezawa, Kiyohiko       M77 JPN
  2 74:38.00 de Coppet, Alexis        M78 SUI
 DQ          Gonsiorovsky, Zdenek     M75 CZE
** 10km outdoor M80
  1 66:58.00 Jordana, Alexis          M80 FRA
  2 71:58.00 Panaseiko, Mykola        M82 UKR
 DQ          Tsang, Cho Fuk           M81 HKG
** 10km outdoor M85
  1 76:00.00 Pushkin, Ivan            M87 UKR
*** EQUIPES / TEAMS
Results - Men 65
   1 GBR and Norther    52:13.00   57:10.00   59:27.00
      Total Time:  2:48:50.00
         Average:    56:16.67
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km route M50 [https://results.simplyregister.net/Daegu2017/r/F439.html]
** 10km outdoor M50
  1 46:51.00 Periañez García, Miguel  M54 ESP
  2 47:26.00 Arena, Walter Salvatore  M52 ITA
  3 49:31.00 Xu, Jianping             M51 CAN
  4 52:38.00 Gauze, Francis           M54 FRA
  5 62:57.00 Yoshida, Seiichi         M50 JPN
  6 69:32.00 R, Subramaniam           M53 SIN
  7 71:09.00 Subramanian, Rajanthran  M53 SIN
  8 74:02.00 Tardi, Emmanuel          M50 FRA
  9 75:19.00 Kim, Yongkwang           M53 KOR
 10  81:26.00 Kwon, Daechoul           M50 KOR
 11  81:42.00 Lee, Youngseak           M51 KOR
 NF          Park, Soonkwan           M53 KOR
 NF          Kim, Illkown             M54 KOR
 NF          Lee, Changseok           M54 KOR
 NF          Bae, Jaehark             M53 KOR
 NF          Lee, Sangdae             M53 KOR
 DQ          Park, Soohwan            M54 KOR
 DQ          Jung, Wongi              M53 KOR
 DQ          Yu, Kyungseon            M51 KOR
 DQ          Lee, Donggi              M53 KOR
 DQ          Kim, Hagsu               M54 KOR
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km équipes M50 [https://results.simplyregister.net/Daegu2017/r/t/F439.html]
*** EQUIPES / TEAMS
M50 Teams
  1    SIN                                  3:38:45
    R Subramaniam                      69:32
    Subramanian Rajanthran             71:09
    Ramasamy Dharmalinga Jeyakumar     78:04
  2    KOR                                      3:58:27
    Kim Yongkwang                      75:19
    Kwon Daechoul                      81:26
    Lee Youngseak                      81:42
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km équipes M55-65 [https://results.simplyregister.net/Daegu2017/r/t/F440.html]
*** EQUIPES / TEAMS
M55 Teams
  1    POL                         2:52:59
    Malecki Waldemar                 56:39
    Kwita Zbigniew                   56:39
    Harasinski Ryszard               59:41
  2    ESP                         3:10:31
    Abadias Palacin Luis             53:16
    Vilarrasa Castillo Andres        57:12
    Segui Santiago                   80:03
  3    HKG                         3:22:26
    Liu Hak Ming                     63:52
    Lau Leong Wa                     66:05
    Purves Bill                      72:29
M65 Teams
  1    GBR                         2:48:50
    Richards Ian                     52:13
    Boszko Peter                     57:10
    Michell Roger                    59:27
  2    FRA                         3:14:10
    Delayre Bernard                  62:36
    Flamant Claude                   64:36
    Jordana Alexis                   66:58
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km route W40-75 [https://results.simplyregister.net/Daegu2017/r/F199.html]
** 10km outdoor W40
  1 51:49.00 Cabrera Ysas, Olga       W43 ESP
  2 52:09.00 Randall, Susan           W42 USA
  3 58:05.00 Borovickova, Lenka       W44 CZE
  4 63:28.00 Guitron Rodríguez, María W43 MEX
  5 65:18.00 Lafargue, Isabelle       W44 FRA
  6 67:15.00 Huang, Li-Ling           W44 TPE
  7 70:42.00 Chan, Yee Hung           W41 HKG
 DQ          Kim, Young Ju            W43 KOR
** 10km outdoor W45
  1 59:36.00 Alcaire Ernst, Myriam Cl W48 ESP
  2 61:57.00 Acuna, Jenny             W47 VEN
  3 63:54.00 Rogale, Aija             W48 LAT
  4 72:39.00 Fu, Chun Ying            W48 HKG
  5 73:58.00 Cheung, Mei Yi           W49 HKG
** 10km outdoor W50
  1 60:11.00 Weekes, Anne             W54 AUS
  2 61:21.00 Noell Guardiola, Angels  W54 ESP
  3 66:16.00 Pongin, Catherine        W53 FRA
  4 69:46.00 Gormley, Anne            W53 IRL
  5 71:42.00 Ng, Chui Yi              W52 HKG
  6 72:10.00 Seah, Serene             W52 SIN
  7 72:42.00 Patel Utkar, Kowsula Kau W52 SIN
  8 73:56.00 Tse, Siu Yin             W54 HKG
** 10km outdoor W55
  1 59:19.00 Garcia Frontons, Carmen  W56 ESP
  2 60:21.00 Kwan, Siu Yin            W59 HKG 1
  3 66:38.00 Scheepers, Celeste       W57 RSA
  4 70:51.00 Fung, Siu Mei            W58 HKG 2
  5 71:01.00 Ramalingam, Komathi      W55 SIN
  6 76:59.00 Lee, Min Yee Michelle    W55 HKG 3
  7 91:06.00 Wan, Po Ngan Esther      W59 HKG
 DQ          Jang, Mi Suk             W56 KOR
** 10km outdoor W60
  1 60:55.00 Marcenco, Natalia        W62 ITA
  2 62:48.00 Knoetze, Magaretha M     W61 RSA
  3 64:48.00 Alvarez Ordas, Aurora    W64 ESP
  4 71:32.00 Adan, Pilar              W64 ESP
  5 77:21.00 Wong, Shui Fong          W61 HKG
  6 78:24.00 Chow, Oi Ha              W63 HKG
  7 87:29.00 Campos Bernal, Esperanza W60 MEX
  8 99:15.00 Garcia Morales, Ma De Je W61 MEX
** 10km outdoor W65
  1 59:39.00 Carr, Heather            W67 AUS
  2 62:15.00 Briz, Maria Josefa       W65 ESP
  3 66:08.00 Anxionnat, Claudine      W65 FRA
  4 73:59.00 Lau, Fung Ling           W68 HKG
  5 75:44.00 Rodriguez Gonzalez, Glor W69 MEX
  6 81:40.00 Kwok, Yuk Yin            W67 HKG
** 10km outdoor W70
  1 62:52.00 Wilson, Jacqueline       W71 NZL
  2 66:38.00 Frable, Kathleen         W71 USA
  3 68:41.00 Klink, Ursula            W72 GER
  4 78:44.00 de Coppet, Brigita       W70 LAT
** 10km outdoor W75
  1 75:16.00 Purcell, Joan            W75 AUS
  2 75:43.00 Herrendoerfer, Ursula    W76 GER
  3 80:59.00 Schickert, Lynne         W75 AUS
*** EQUIPES / TEAMS
Results - Women 55
   1 HKG             60:21.00   70:51.00   76:59.00
      Total Time:  3:28:11.00
KOR Daegu, 24 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 10km équipes W40-65 [https://results.simplyregister.net/Daegu2017/r/t/F199.html]
*** EQUIPES / TEAMS
W40 Teams
  1    ESP                         2:50:44
    Cabrera Ysas Olga                51:49
    Garcia Frontons Carmen           59:19
    Alcaire Ernst Myriam Clarisa     59:36
  2    FRA                         3:17:42
    Lafargue Isabelle                65:18
    Anxionnat Claudine               66:08
    Pongin Catherine                 66:16
  3    HKG                         3:46:27
    Chan Yee Hung                    70:42
    Wong Shui Fong                   77:21
    Chow Oi Ha                       78:24
W45 Teams
  1    HKG                         3:40:36
    Fu Chun Ying                     72:39
    Cheung Mei Yi                    73:58
    Lau Fung Ling                    73:59
W50 Teams
  1    SIN                         3:35:53
    Ramalingam Komathi               71:01
    Seah Serene                      72:10
    Patel Utkar Kowsula Kaur         72:42
  2    HKG                         3:47:18
    Ng Chui Yi                       71:42
    Tse Siu Yin                      73:56
    Kwok Yuk Yin                     81:40
W55 Teams
  1    HKG                         3:28:11
    Kwan Siu Yin                     60:21
    Fung Siu Mei                     70:51
    Lee Min Yee Michelle             76:59
W60 Teams
  1    ESP                         3:18:35
    Briz Maria Josefa                62:15
    Alvarez Ordas Aurora             64:48
    Adan Pilar                       71:32
  2    MEX                         4:22:28
    Rodriguez Gonzalez Gloria        75:44
    Campos Bernal Esperanza          87:29
    Garcia Morales Ma De Jesus       99:15
W65 Teams
  1    AUS                         3:35:54
    Carr Heather                     59:39
    Purcell Joan                     75:16
    Schickert Lynne                  80:59
KOR Daegu, 20 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 3000m messieurs [https://results.simplyregister.net/Daegu2017/#day2]
** 3000m M35 indoor
 1 12:48.72 Castro Mateo, Víctor Man             M36 ESP
 2 13:11.82 Scafuro, Francesco                   M39 ITA
 3 14:09.61 Sapunov, Igor                        M38 ITA
 4 15:38.08 Ozaki, Yudai                         M38 JPN
DQ          Sugimoto, Akihiro                    M35 JPN
** 3000m M40 indoor
 1 12:41.56 Piñera Alvarez, Rubén                M41 ESP
 2 13:14.91 Sanchez Carmona, Alonso              M42 MEX
 3 13:38.70 Swaieh, Meftah                       M44 FRA
 4 13:43.09 Gianmauro, Pirino                    M44 ITA
 5 14:19.58 Croci, Ernesto                       M43 ITA
 6 14:29.84 Rodriguez Jimenez, Jose              M41 ESP
 7 14:36.82 Lapins, Ivars                        M42 LAT
 8 15:15.68 Cross, Greg                          M43 NZL
 9 16:45.79 Goobinnaan, Suresh Kumar             M44 MAS
10 17:35.28 Hatanaka, Toshinori                  M40 JPN
NF          Vats, Mukesh                         M43 IND
DQ          Lee, Jinhyung                        M40 KOR
DQ          Shin, Sangwoo                        M43 KOR
** 3000m M45 indoor
 1 13:57.06 Ivzans, Normunds                     M45 LAT
 2 14:04.27 Svensson, Christer                   M47 SWE
 3 14:39.93 Caliskan, Hakan                      M48 TUR
 4 15:47.58 Da Costa, Jerry Edson                M47 BRA
 5 17:02.42 Sanchez Guindo, Faustino             M46 ESP
 6 21:56.73 Chiu, Chien-Chih                     M45 TPE
DQ          Noh, Gumin                           M45 KOR
DQ          Lee, Hojun                           M47 KOR
DQ          Kim, Junghwan                        M47 KOR
DQ          Lee, Soohyung                        M47 KOR
** 3000m M50 indoor
 1 13:43.75 Periañez García, Miguel              M54 ESP
 2 14:12.68 Arena, Walter Salvatore              M52 ITA
 3 14:19.10 Gauze, Francis                       M54 FRA
 4 14:19.61 Xu, Jianping                         M51 CAN
 5 14:53.38 Breide, Madars                       M52 LAT
 6 16:52.57 Stacey, Alan                         M53 AUS
 7 18:37.54 R, Subramaniam                       M53 SIN
 8 19:17.49 Subramanian, Rajanthran              M53 SIN
NF          Lee, Kangshik                        M54 KOR
DQ          Kim, Hagsu                           M54 KOR
** 3000m M55 indoor
 1 13:40.53 De los Angeles Escal, Gu             M56 MEX
 2 13:55.02 Gutierrez Brenes, Sergio             M55 CRC
 3 14:49.19 Murphy, Patrick                      M56 IRE
 4 14:59.67 Abadias Palacin, Luis                M57 ESP
 5 15:26.68 Kwita, Zbigniew                      M57 POL
 6 15:31.21 Malecki, Waldemar                    M59 POL
 7 15:33.87 Evans, Simon                         M56 AUS
 8 15:58.83 Reifinger, Markus                    M56 AUT
 9 17:36.50 Liu, Hak Ming                        M57 HKG
DQ          Vilarrasa Castillo, Andr             M56 ESP
DQ          Park, Dongshin                       M57 KOR
** 3000m M60 indoor
 1 15:43.66 Luniewski, Miroslaw                  M60 POL
 2 16:03.37 Ruzzier, Fabio                       M64 SLO
 3 16:09.57 Laflamme, Denis                      M63 CAN
 4 17:29.59 Harasinski, Ryszard                  M60 POL
 5 19:28.80 McPherson, Scott                     M60 USA
 6 20:02.60 Cheung, Kam Cheung                   M63 HKG
 7 21:03.66 Yeh, Ming-Chao                       M61 TPE
 8 22:42.00 Segui, Santiago                      M63 ESP
DQ          Sebastian, Tani Clace                M62 MAS
DQ          Sharav, Batsukh                      M63 MGL
** 3000m M65 indoor
 1 14:17.97R Lopez Camarena, Jose Lui            M67 MEX
 2 15:00.69 Richards, Ian                        M68 GBR
 3 16:07.45 Seidel, Boguslaw                     M68 POL
 4 16:29.55 Boszko, Peter                        M67 GBR
 5 17:22.64 Adam, Petr                           M66 CZE
 6 17:43.39 Michell, Roger                       M69 GBR
 7 18:07.95 Delayre, Bernard                     M69 FRA
 8 18:23.71 Flamant, Claude                      M67 FRA
 9 18:33.38 Lee, Chanku                          M67 KOR
10 18:39.64 Siegele, Johann                      M68 AUT
** 3000m M70 indoor
 1 16:24.18 Jamieson, Andrew                     M70 AUS
 2 17:20.54 Mcmullin, John                       M71 IRE
 3 17:26.50 Frable, Norman                       M71 USA
 4 18:05.24 Thomas, Kok                          M71 MAS
 5 19:30.28 Purves, Bill                         M73 HKG
 6 19:36.73 Bjoersvik, Arvid                     M73 NOR
 7 21:15.18 Lillefosse, Arthur                   M72 NOR
 8 25:17.56 Yordanov, Yordan                     M71 BUL
** 3000m M75 indoor
 1 20:55.49 Gonsiorovsky, Zdenek                 M75 CZE
 2 21:49.58 de Coppet, Alexis                    M78 SUI
DQ          Manandhar, Bishwa Ratna              M75 NEP
DQ          Aipiyev, Kani                        M79 KAZ
** 3000m M80 indoor
 1 19:18.79 Jordana, Alexis                      M80 FRA
 2 20:50.72 Panaseiko, Mykola                    M82 UKR
** 3000m M85 indoor
 1 21:52.53 Pushkin, Ivan                        M87 UKR
KOR Daegu, 19 mar 2017, Champ. Monde Masters en salle, 3000m dames [https://results.simplyregister.net/Daegu2017/#day1]
** 3000m W65 indoor
 1 16:57.96 Carr, Heather                        W67 AUS
 2 17:57.63 Briz, Maria Josefa                   W65 ESP
 3 19:01.83 Anxionnat, Claudine                  W65 FRA
 4 22:19.88 Rodriguez Gonzalez, Glor             W69 MEX
** 3000m W70 indoor
 1 18:36.47 Wilson, Jacqueline                   W71 NZL
 2 19:02.02 Frable, Kathleen                     W71 USA
 3 20:51.08 Klink, Ursula                        W72 GER
 4 23:08.89 de Coppet, Brigita                   W70 LAT
 5 28:53.65 Monroy Siles, Lilia                  W70 MEX
** 3000m W75 indoor
 1 22:05.70 Purcell, Joan                        W75 AUS
 2 23:47.71 Schickert, Lynne                     W75 AUS
 3 29:13.80 Ah Kang, Sylvie                      W77 MAU
** 3000m W90 indoor
 1 28:37.92 Pagu, Elena                          W90 ROM
** 3000m W60 indoor
 1 17:34.24 Marcenco, Natalia                    W62 ITA
 2 18:15.23 Knoetze, Magaretha M                 W61 RSA
 3 19:31.28 Alvarez Ordas, Aurora                W64 ESP
 4 21:13.24 Adan, Pilar                          W64 ESP
 5 23:01.46 Chow, Oi Ha                          W63 HKG
 6 23:39.91 Wong, Shui Fong                      W61 HKG
 7 25:17.13 Campos Bernal, Esperanza             W60 MEX
DQ          Gutierrez Villalpand, Ma             W62 MEX
DQ          Ma, Yuk Kum                          W60 HKG
** 3000m W50 indoor
 1 17:18.49 Noell Guardiola, Angels              W54 ESP
 2 17:32.63 Weekes, Anne                         W54 AUS
 3 18:35.03 Pongin, Catherine                    W53 FRA
 4 19:49.34 Gormley, Anne                        W53 IRE
 5 20:42.52 Seah, Serene                         W52 SIN
 6 21:39.83 Patel Utkar, Kowsula Kau             W52 SIN
 7 22:08.16 Tse, Siu Yin                         W54 HKG
DQ          Baek, Jiyoung                        W52 KOR
** 3000m W55 indoor
 1 16:48.82 Garcia Frontons, Carmen              W56 ESP
 2 19:54.25 Lopez Almorox, Maria Azu             W59 ESP
 3 19:56.80 Ramalingam, Komathi                  W55 SIN
 4 20:15.63 Scheepers, Celeste                   W57 RSA
 5 26:21.81 Wan, Po Ngan Esther                  W59 HKG
DQ          Kaushik, Indu                        W59 IND
** 3000m W40 indoor
 1 14:53.73 Cabrera Ysas, Olga                   W43 ESP
 2 15:08.19 Randall, Susan                       W42 USA
 3 16:28.44 Borovickova, Lenka                   W44 CZE
 4 17:39.36 Guitron Rodríguez, María             W43 MEX
DQ          Son, Hyun Lye                        W41 KOR
** 3000m W45 indoor
 1 17:17.37 Alcaire Ernst, Myriam Cl             W48 ESP
 2 17:44.84 Acuna, Jenny                         W47 VEN
 3 18:32.59 Rogale, Aija                         W48 LAT
 4 21:02.87 Fu, Chun Ying                        W48 HKG
 5 21:36.85 Cheung, Mei Yi                       W49 HKG
DQ          Rathee, Sunil                        W47 IND
DQ          Kajihara, Kumiko                     W45 JPN
SWE Huddinge, 10 mar 2017, Champ. nordiques en salle veterans [http://www.huddingeais.se/arrangemang/inomhus/ivnm-2017-34345235]
** M35 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 16:19.80 Warren Russell                       80 SWE Stockholm Snipers IF
** M45 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 14:59.15 Birger Fфlt                          68 SWE Mфlarhіjdens IK
** M60 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 18:28.90 Per Mхnsson                          56 SWE Malmі AI
** M65 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 0:08.49 Jouko Kuusjфrvi                       48 FIN Jyvфskylфn Kenttфurheilijat 2
 2 21:22.40 Jan Rolstad                          50 NOR T&IF Viking
** M70 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 18:39.38 Torkjell Spigseth                    44 NOR Sarpsborg IL
 2 21:28.59 Arthur Lillefosse                    44 NOR IL Gular
 3 22:06.71 Leif Kjellgren                       46 SWE Фppelbo AIK
** M75 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 21:22.61 Hannu Penttilф                       42 FIN Varsinais-Suomen
 2 21:43.12 Jorma Pirinen                        41 FIN Kunto-Pirkat
 3 26:00.39 Lars Hansson                         42 SWE Fredrikshof GF
** M80 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 21:42.21 Ernst Larsson                        37 SWE Sundbybergs IK
** M85 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 25:58.38 Matti Tamminen                       28 FIN Kyyjфrven Kyky
** K35 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 17:26.96 Jenni Lahtinen                       81 FIN Kunto-Pirkat
** K40 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 28:11.91 Annika Bjіrk                         76 SWE Falu IK
** K45 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 16:24.73 Ellinor Hogrell                      68 SWE Enhіrna IF
** K50 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 7:53.41 Diana Forsgren Ottosson               65 SWE IFK Sala 1
 2 21:50.32 Kirsti Siekkinen                     66 FIN Jyvфskylфn Kenttфurheilijat
** K55 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 18:06.85 Maija-Liisa Mertanen                 60 FIN Vihdin UR
** K60 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 23:15.52 Yvonne Levinovitz                    53 SWE Hіgby IF
** K65 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 18:50.80 Ann-Mari Larsson                     52 SWE Mфlarhіjdens IK
 2 19:37.17 Kerstin B Malm                       52 SWE Mфlarhіjdens IK
 3 27:03.10 Marja Maksimainen                    48 FIN LahtiSport35+
** K70 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 31:46.14 Marie-Louise Wahlberg                45 SWE Fredrikshofs FI
** K75 Race Walk 3000m, 10 mar
 1 21:07.94 Pirjo Karetie                        42 FIN Jyvфskylфn Kenttфurheilijat
NOR VAL DE REUIL - 10-12/02/17 Championnats de France Masters en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197308]
** 3000m-salle 35-40-45 F | F  12/02/2017
 1 14'54"44 RETOUT Anne-gaelle           Amiens Uc                        F35F/80
 2 15'09"86 JOUAN Christele              R2ma - S/l Asptt Rouen           F40F/75
 3 15'11"47 DEMON Sonia                  Efs Reims A.                     F40F/72
 4 15'33"95 BOBAN Valerie                Avec - S/l Athletic Club Neo     F45F/68
 5 15'38"39 BARRE Christelle             Rcn - S/l Rcn Loire Divatte      F40F/72
 6 15'50"26 BRAY Violaine                Entente Athletique Saint Malo*   F45F/71
 7 15'52"43 DENIZE Tatiana               Asc Le Havre                     F40F/73
 8 16'16"36 RABOT Anne-laure             Vineuil Sports                   F40F/73
 9 16'53"61 MARQUIS Cecile               Rcf Issy Avia                    F45F/71
10 17'02"05 CLAUSS Martine               Us Forbach                       F40F/74
11 17'37"39 BRASTEL Adeline              Efs Reims A.                     F35F/78
12 18'08"65 PANERO MUSCAT Agnes          Val-de-reuil Ac                  F35F/78
13 18'40"28 ROYER Vanessa                Athletisme Metz Metropole*       F40F/72
14 20'00"81 AISSANI Dalila               Le Chesnay 78 As                 F45F/70
15 20'33"86 DORE Sophie                  Uai Nogent-sur-marne             F35F/77
16 20'44"40 LE PAGE Florence             Eamh - S/l U.s.o Mondeville      F40F/76
DQ          MAILLE Florence              Esc Tergnier                     F45F/69
** 3000m-salle / 50F | F 12/02/2017
 1 15'44"19 SEVELLEC Sylvie              Eac - S/l Ac Cesson              F50F/64
 2 16'12"82 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon*                        F50F/66
 3 17'28"25 STEUX Laurence               Mouy Atac                        F50F/63
 4 18'21"32 DANILO Florence              Athle Du Pays De Redon           F50F/63
 5 19'19"10 GODEFROY Lydie               Nca - S/l As Cherbourg           F50F/64
 6 19'27"95 STEINVILLE Nathalie          Asfi Villejuif                   F50F/64
 7 20'01"14 CECILLON Eliette             Us Bazas                         F50F/63
 8 21'11"58 PERNET Catherine             Amiens Uc                        F50F/64
** 3000m-salle / 55F | F 12/02/2017
 1 16'27"31 BESSOT Veronique             Domont Athletisme                F55F/62
 2 18'27"57 BERTHON Corinne              Sa Merignac                      F55F/57
 3 18'49"13 BEAULIER Marie-france        J3 Sports Amilly*                F55F/57
 4 20'10"46 BIZARD Claudie               Thiais Ac                        F55F/59
** 3000m-salle / 60F+ | F 10/02/2017 | 18:36
 1 16'16"98 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon*                        F60F/56
 2 17'15"80 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme     F60F/56
 3 18'11"92 BROCHOT Edith                Tarbes Pyrenees Athletisme       F60F/52
 4 18'36"59 LEMOGNE Jocelyne             C.c. Taverny Athletisme          F60F/54
 5 18'47"54 ANXIONNAT Claudine           Avec - S/l Avec Pays De Bruy     F65F/51
 6 19'46"33 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly*                F70F/46
 7 20'07"01 PANNIER Josiane              Havre Ac                         F65F/50
 8 20'11"76 LOYER Suzanne                Clermontaa - S/l Stade Clermon   F65F/47
 9 20'25"80 SEN Lucie                    Us Bazas                         F65F/50
10 20'47"71 LE METAYER Dominique         Asa Maisons-alfort               F60F/53
11 20'54"78 POTONNE Francoise            Le Chesnay 78 As                 F65F/48
12 21'03"88 MARMET Marie-anne            Le Chesnay 78 As                 F60F/56
13 22'34"35 RICHAUD Brigitte             Plm Conflans                     F60F/56
14 22'35"17 PANTENIER Danielle           Granville Ac                     F65F/48
15 22'47"37 LASSUS Maryse                Us Bazas                         F65F/49
16 24'26"54 SAUNEUF Lola                 Marne Et Gondoire Athletisme     F70F/46
** 5000m-salle / 35M | M 11/02/2017
 1 22'14"66 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Us Talence*                      M35M/79
 2 24'29"09 PICARD Nicolas               As Tourlaville                   M35M/80
 3 25'47"92 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin*        M35M/77
 4 27'25"65 MACRE Tony                   Mouy Atac                        M35M/77
 5 28'07"74 BEGIN Maxence                Spn Vernon*                      M35M/80
** 5000m-salle / 40M | M 11/02/2017
 1 22'13"84 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois             M40M/74
 3 24'18"23 SWAIEH Meftah                Eamh - S/l U.s.o Mondeville      M40M/72
 4 24'26"15 CLOSSAIS Jerome              Ac Romorantin                    M40M/74
 6 24'42"44 LEBLOND Cyrille              R2ma - S/l Asptt Rouen           M40M/73
 8 26'10"79 HOUZE Laurent                Gayant Athletisme                M40M/74
11 30'19"66 STEFANELLY David             O Yve A - S/l As Mantes          M40M/76
- DQ DURAND-PICHARD David                Athletisme Metz Metropole*       M40M/72
** 5000m-salle / 45M | M 11/02/2017
 1 23'17"52 DELAUNAY Fabrice             R2ma - S/l Asptt Rouen           M45M/69
 2 23'35"26 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              M45M/70
 3 24'54"22 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         M45M/70
 4 25'03"30 LELANDAIS Jacques            Nca - S/l As Cherbourg           M45M/68
 5 25'11"24 ROCHARD Benoit               Aclr - S/l Jogging Club Nieula   M45M/69
 6 25'27"02 BIBET Philippe               Us Toul Athletisme               M45M/67
 7 26'08"16 DAGOSTIN Ludovic             Csm La Seyne                     M45M/71
 8 35'01"43 MASSE Norbert                Osm Lomme Athletisme             M45M/67
AB         LATELLA Didier                Gap Hautes Alpes Athletisme*     M45M/68
AB         GIRON Thierry                 Tarbes Pyrenees Athletisme       M45M/67
** 5000m-salle / 50M | M 11/02/2017
 1 24'21"05 BONNEAU Philippe             Antony Athletisme 92             M50M/65
 2 24'28"81 GRESSIER Christophe          Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis   M50M/65
 3 25'17"45 HAUTIN Michel                Ac Chenove                       M50M/63
 4 25'19"93 LE BONNIEC Philippe          Sla - S/l Elan Girondais Athle   M50M/66
 5 25'27"75 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76*           M50M/65
 6 26'15"77 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin                  M50M/64
 7 26'42"54 VAVASSEUR Gilles             Nca - S/l As Cherbourg           M50M/65
 8 27'02"96 BURNEL Thierry               Dole Ac                          M50M/64
 9 27'52"87 HOUPERT Philippe             E Sportive Thionville-yutz       M50M/63
 9 27'52"87 PEREIRA Franck               Ua Chauny                        M50M/64
AB         COSTILS Gilles                Pont-audemer Ac                  M50M/62
** 5000m-salle / 55M | M 11/02/2017
 1 24'32"78 MENOU Didier                 Ac Romorantin                    M55M/61
 2 25'34"15 LE MAGUERESSE Loic           Nma - S/l Herbauges Athle 44     M55M/57
 3 26'26"54 GAUFFRE Yves                 Ma2m - S/l Athletic Club Montp   M55M/58
 4 26'39"15 MARIE Frederic               O Yve A - S/l As Mantes          M55M/61
 5 27'36"83 SEFFARI Abdelaziz            Afa Feyzin-venissieux            M55M/58
** 5000m-salle / 60M | M 10/02/2017 | 15:14
 1 26'24"69 BABOIN Michel                Lma Meung-sur-loire              M60M/56
 2 28'35"73 CHRISMENT Gilles pascal      Marne Et Gondoire Athletisme     M60M/54
 3 28'50"06 COLOMAR Patrick              Esvmac - S/l Stade Villeneuve-   M60M/53
 4 28'55"30 LEMOGNE Loic                 C.c. Taverny Athletisme          M60M/55
 5 29'08"17 BEGIN Jean-pierre            Spn Vernon*                      M60M/53
 6 30'50"63 LABROUSSE Michel             Le Chesnay 78 As                 M60M/54
 7 34'43"50 DREAU Jean-michel            Domont Athletisme                M60M/56
** 5000m-salle / M65+ | M 10/02/2017 | 16:17
 1 26'20"43 BROCHOT Patrice              Tarbes Pyrenees Athletisme       M65M/51
 2 26'58"80 PANICO Vincenzo              (ITA) Blagnac Sc                 M65M/51
 3 27'23"25 MASSELIN Jean-paul           Granville Ac                     M70M/46
 4 28'55"23 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon*                        M65M/50
 5 29'00"25 DUGAST Denis                 As Veterans De Paris             M65M/49
 6 30'42"48 DELAYRE Bernard              C.c. Taverny Athletisme          M65M/47
 7 31'29"80 FARAGO Bela                  Ecla Albi                        M65M/48
 8 31'33"42 LASSUS Marc                  Us Bazas                         M65M/50
 9 32'05"73 FLAMANT Claude               Cuc Athletisme                   M65M/49
10 32'54"62 JORDANA Alexis               Blagnac Sc                       M80M/37
11 33'06"49 MICHARD Gerard               Us Nemours St Pierre Athle       M70M/46
12 33'28"55 SEN Gerard                   Us Bazas                         M65M/48
13 35'37"28 FLEURY Alain                 Evreux Ac                        M65M/48
14 35'50"26 COURTEJAIRE Pierre           Ua Versailles                    M70M/42
15 37'03"42 DEDIEU Robert                Muret Ac                         M65M/50
16 39'54"48 MILLARD Claude               As Libourne                      M80M/36
17 41'34"96 MONTIGNY Patrick             Elan Chevilly-larue              M65M/49
AB          BELLEVEGUE Louis             Entente Athletique Car Rhodia    M70M/46
   
Codes pays
Codes régions/Ligues

Cre : 03 mar 2017 - Maj : 13 aou 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 13/08/2017-18:12:39,66