D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2016-2017 de la marche indoor France divers, sauf veterans

Sommaire
H-F MARCK - 25/03/17 - DEPARTEMENTAUX BM/BF
NOR VAL DE REUIL - 26/03/17 - Match Interligues Minimes
ARA LYON - 19/03/17 - MATCH INTERCOMITES BE-MI
ARA AUBIERE - 19/03/17 - Inter Comités
G-E METZ - 19/03/17 - Match inter zones Minimes Nord-Est en salle
I-F VIRY CHATILLON - 19/03/17 - Champ. 91 Indoor BM
N-A BORDEAUX - 12/03/17 - Inter Comités Minimes en salle 2017
N-A BORDEAUX - 11/03/17 - Critériums de Gironde Benjamins
G-E METZ - 05/03/17 - Championnats 67 -1/4 de finale Zone Alsace Minimes
H-F NOGENT SUR OISE - 05/03/17 - CD60 - Match Interdépartemental BE & MI
N-A BORDEAUX - 05/03/17 - Critériums de Gironde Minimes
NOR VAL DE REUIL - 05/03/17 - Regionaux Benjamins Minimes
P-L NANTES - 05/03/17 - Championnats Régionaux Indoor Minimes
H-F NOGENT SUR OISE - 04/03/17 - CD60 - Match Interdépartemental CA & JU/ES
H-F ISBERGUES - 25/02/17 - JOURNEE QUALIFICATION BM/BF - ISBERGUES
ARA LYON - 19/02/17 - Match Interligues Cad/Jun en Salle
OCC BOMPAS - 19/02/17 - CHAMPIONNAT D'OCCITANIE EN SALLE EC MI+MASTERS
I-F Eaubonne - 12/02/17 - Meeting LIFA en salle
N-A BORDEAUX - 12/02/17 - Championnats Régionaux Minimes 2017
NOR MONDEVILLE - 12/02/17 - Epreuves ouvertes régionales benjamin(e)s / minimes
ARA LYON - 11/02/17 - MEETING COMITE 001 - 069 BENJAMINS
ARA LYON - 11/02/17 - MEETING COMITE 001 - 069 MINIMES
H-F NOGENT SUR OISE - 04/02/17 - Meeting HdF Sud Be
BFC NEVERS - 29/01/17 - NEVERSALLE
G-E REIMS - 29/01/17 - Journée CJES
G-E METZ - 29/01/17 - Meeting Zone ALS-LOR - CJES
N-A BORDEAUX - 29/01/17 - Première Matinée Individuelle Masters 2017
NOR MONDEVILLE - 29/01/17 - Départementaux CD50 B/M en salle
G-E REIMS - 28/01/17 - Championnats Zone CHA Be Mi
H-F NOGENT SUR OISE - 28/01/17 - Régionaux HdF Minimes
ARA AUBIERE - 22/01/17 - Championnat AURA de Marche
G-E METZ - 22/01/17 - Journée Epreuves Combinées
I-F Eaubonne - 21/01/17 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors
NOR MONDEVILLE - 21/01/17 - Pré France EC en salle + Marche
ARA LYON - 21/01/17 - MEETING COMITE 001 - 069 be/mi
G-E VITTEL - 15/01/17 - Championnats régionaux BFC en salle
CEN ORLEANS - 15/01/17 - Championnats régionaux de marche et de 1/2 fond C/J/E/S
CEN ORLEANS - 15/01/17 - Championnats régionaux minimes - Epreuves individuelles
G-E METZ - 15/01/17 - Championnat de Moselle Indoor
H-F LILLE - 15/01/17 - MEETING U18 / U20 / U23 / SEN NIV 1
BRE RENNES - 14/01/17 - Championnats de Bretagne Individuels en salle
H-F NOGENT SUR OISE - 14/01/17 - Régionaux HdF EC Marche
N-A BORDEAUX - 14/01/17 - Championnats Individuels qualificatifs salle 2017
NOR VAL DE REUIL - 14/01/17 - Regionaux elite
OCC BOMPAS - 14/01/17 - CHAMPIONNAT D'OCCITANIE EN SALLE EC + MARCHE
OCC MONTPELLIER - 14/01/17 - Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées-Marche-Courses
G-E REIMS - 14/01/17 - Journée Régional CA à Masters
NOR MONDEVILLE - 14/01/17 - 2e triathlon B/M CD14
P-L NANTES - 14/01/17 - Meeting Regional Indoor du RCN
ARA LYON - 08/01/17 - Pré Régionaux d'Epr Comb + Marche
G-E REIMS - 08/01/17 - Championnats de l'Aisne CA à VE
H-F NOGENT SUR OISE - 08/01/17 - CD60 - Championnats de l'Oise CA à MA
G-E REIMS - 07/01/17 - Championnats de l'Aisne BE MI
H-F NOGENT SUR OISE - 07/01/17 - CD60 - Championnats de l'Oise BE à MI
I-F EAUBONNE - 07/01/17 - Championnats Ile-de-France en salle Masters & régionaux marche
NOR VAL DE REUIL - 07/01/17 - Pre regionaux
LOR VITTEL - 18/12/16 - Championnats Indoor 68
AUV AUBIERE - 18/12/16 - Meeting qualificatif régionaux marche
H-N VAL DE REUIL - 18/12/16 - Departementaux 76 Benjamins Minimes
PIC NOGENT SUR OISE - 17/12/16 - JOURNEE HDF EC MCJESMa - Marche CJESMa
B-N MONDEVILLE - 17/12/16 - Epreuves ouvertes
H-N VAL DE REUIL - 17/12/16 - Departementaux 27/61
LOR METZ - 16/12/16 - Soirée 57 en salle-Demi Fond-CA/…/MA
AQU BORDEAUX - 11/12/16 - Championnat de Gironde Ca Ju Es Se 2e journée
BRE RENNES - 11/12/16 - Dép. MI à VE en Salle
CEN ORLEANS - 11/12/16 - Qualifications aux régionaux Ca-Ju-Es-Se
LOR METZ - 11/12/16 - Championnats 54 C/J/E/S en salle
PYR FRONTON - 11/12/16 - Chpts 31 32 82 Marche MI à MA
LAN BOMPAS - 10-11/12/16 - DEPARTEMENTAUX INDOOR IND BMCJESV PO AUDE
B-N MONDEVILLE - 10-11/12/16 - Pré régionaux en salle - 2e et 3e journée
H-N VAL DE REUIL - 10/12/16 - Pre regionaux
AQU BORDEAUX - 10/12/16 - Championnats départementaux Hors Gironde salle 2017
LOR VITTEL - 10/12/16 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC
R-A LYON - 10/12/16 - MEETING COMITE 001 - 069
AUV AUBIERE - 04/12/16 - Départementaux BE/MI (03/15/42/43/63)
BRE RENNES - 04/12/16 - 2e Manche du Challenge Mario Gatti
CHA REIMS - 04/12/16 - Journée Régional CA à Masters
NPC LILLE - 04/12/16 - MEETING U23 / SEN
P-L NANTES - 04/12/16 - Chpts Départementaux Cadets à Masters
AQU BORDEAUX - 03/12/16 - Championnat de Gironde Mif -Mim
CHA REIMS - 03/12/16 - Départementaux indoor BE MI 08/10/51
H-N VAL DE REUIL - 03/12/16 - Epreuves Combinees Jeunes 27/61
I-F VIRY CHATILLON - 03/12/16 - Champ. 91 Indoor CJES : 2e journée
AQU BORDEAUX - 27/11/16 - Championnat de Gironde Bef-Bem
AUV AUBIERE - 27/11/16 - Départementaux CJES
B-N MONDEVILLE - 27/11/16 - Pré régionaux en salle - 1e journée
I-F EAUBONNE - 27/11/16 - Championnats Départ Indiv 2émes jours du 93 et 94
PIC NOGENT SUR OISE - 27/11/16 - CD60 - 2e Hivernale CA à MA
R-A LYON - 27/11/16 - Meeting CJS loire-drôme-ardèche
LAN MONTPELLIER - 26/11/16 - Départementaux 2e Journée
NPC ISBERGUES - 26/11/16 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - ISBERGUES
NPC LILLE - 26/11/16 - DEPARTEMENTAUX MM/MF 62
PIC NOGENT SUR OISE - 26/11/16 - CD60 - 2e Journée BE à MI
H-N VAL DE REUIL - 25/11/16 - Soiree 1/2 fond
H-N VAL DE REUIL - 20/11/16 - Departementaux 76 Combinees Minimes + Epreuves Ouvertes Benjamins
P-L NANTES - 19/11/16 - Meeting Open Anneau Indoor
B-N GRANVILLE - 19/11/16 - 1er triathlon départemental BM à Granville
H-N VAL DE REUIL - 19/11/16 - Epreuves Combinees Jeunes 27/61
LOR VITTEL - 19/11/16 - CHAMPIONNATS DES VOSGES BM
NPC LILLE - 13/11/16 - Journée qualificative Départementale Minimes Métropole
PIC NOGENT SUR OISE - 13/11/16 - CD60 - 1er Hivernale CA à MA
NPC LILLE - 12/11/16 - JOURNEE MM/MF 62
PIC NOGENT SUR OISE - 12/11/16 - CD60 - 1er Journée BE à MI
P-L NANTES - 12/11/16 - Meeting de Marche et de perche
H-N VAL DE REUIL - 06/11/16 - Epreuves Ouvertes Benjamins

H-F MARCK - 25/03/17 - DEPARTEMENTAUX BM/BF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202595]
** 2000m-salle / BEF | F
  1  12'31"70  WLODARCZYK Celia                  As Marck                                BEF/05
  2 12'35"30   HENNERON Celia                    Rc Arras                                BEF/04
** 2000m-salle / BEM | M
  1  11'42"60  LALIN Horace                      Saint Venant Athletisme                 BEM/05
  2  12'09"80  DUBUIS Etan                       As Marck                                BEM/04
NOR VAL DE REUIL - 26/03/17 - Match Interligues Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198986]
** 3000m-salle / MIF | F | 13:29
  1  16'30"89  DUTOT Camille                     Normandie                               MIF/02
  2  17'21"83  BIRE-HESLOUIS Maele               Normandie                               MIF/02
  3  17'39"22  LISSILLOUR Sarah                  Bretagne                                MIF/02
  4  17'45"41  CHARRIER Angele                   Pays de la Loire                        MIF/02
  5  17'47"78  CAMARD Pauline                    Bretagne                                MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | 13:01
  1  15'39"04  DURAND Dimitri                    Bretagne                                MIM/02
  2  16'49"14  DURAND Esteban                    Bretagne                                MIM/02
  3  17'02"73  OSMONT Corentin                   Normandie                               MIM/02
  4  17'02"79  JOUIS Gustave                     Normandie                               MIM/03
ARA LYON - 19/03/17 - MATCH INTERCOMITES BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200987]
** 2000m-salle / BEF | F | 11:10
 1 13'18"12 MOTA-TORRAO Monica                   COMITE DU RHONE               BEF/05
 2 13'30"26 MANCA Marlene                        COMITE DE LA DROME-ARDECHE    BEF/04
 3 13'40"71 DOUARE Constance                     COMITE DE COTE D OR           BEF/04
 4 13'55"60 BRIKH Celia                          COMITE DE L ISERE             BEF/05
** 2000m-salle / BEM | M
 1 13'29"39 GOIN Matheo                          COMITE DE SAONE ET LOIRE      BEM/05
 2 13'32"80 TIRABASSI Ange                       COMITE DE HAUTE SAVOIE        BEM/05
 3 13'35"11 DAGENS Louka                         COMITE DE SAVOIE              BEM/04
 5 13'42"10 KERAVEC Matteo                       COMITE DU RHONE               BEM/04
** 2000m-salle / MIF | F | Finale MIF | 13:30
 1 10'16"03 VINCENT Ines                         COMITE DE SAVOIE              MIF/02
 3 11'38"68 LAURENS Emilie                       COMITE DE L ISERE             MIF/03
 4 12'34"54 CONSTANTIN Ahya                      COMITE DU RHONE               MIF/03
 5 12'43"71 CARRE Elvina                         COMITE SAONE ET LOIRE         MIF/03
 6 13'02"91 PICOD Laura                          COMITE DE L AIN               MIF/02
** 2000m-salle / MIM | M | 13:30
 1 *hb* PETER Florian                            COMITE DE HAUTE SAVOIE        MIM/02
 2 10'28"07 TAYLOR Rory (Gbr)                    COMITE DE SAVOIE              MIM/02
 3 11'45"62 GARREAU Faustin                      COMITE DU RHONE               MIM/03
 4 12'05"32 BELLON Dorian                        COMITE DE L ISERE             MIM/02
 5 12'19"58 GUILLAUME Virgile                    COMITE DE COTE D OR           MIM/02
 6 12'45"13 PEREIRA Maxime                       COMITE DE SAONE ET LOIRE      MIM/03
ARA AUBIERE - 19/03/17 - Inter Comités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194730]
** 2000m-salle / BEF | F
 1 13'39"98 SAVEL Lana                           Comité de la Loire           BEF/04
** 2000m-salle / BEM | M
 1 12'01"78 DURAND Theo                          Comité de la Niévre         BEM/05
** 2000m-salle / MIF | F
 1 13'29"34 SAGET Maelle                         Comité de la Niévre         MIF/03
** 3000m-salle / CAF | F
 1 19'16"30 CETE Yeliz                           Comité de la Nièvre         CAF/01
** 3000m-salle / CAM | M
 1 18'28"26 SAULNIER Vincent                     Comité de la Nièvre         CAM/01
** 3000m-salle / MIM | M
 1 19'27"03 DUCLOS Maxime                        Comité de la Nièvre         MIM/03
G-E METZ - 19/03/17 - Match inter zones Minimes Nord-Est en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=201141]
** 3000m-salle / MIF | F | Finale | 14:25
 1 16'25"49 KARABACZ Camille                     Zone CHAMPAGNE                MIF/02
 2 17'04"98 BODIN Flavie                         Zone CHAMPAGNE                MIF/03
 3 17'20"84 DUFOUR Justine                       Zone CHAMPAGNE                MIF/02
 4 17'31"20 DUCHENE Laurine                      Zone FRANCHE-COMTE            MIF/02
 5 19'07"79 DEGUISNE Arielle                     Zone LORRAINE                 MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | Finale | 14:55
 1 17'25"86 BRIOT Stan                           Zone LORRAINE                 MIM/02
 2 19'21"61 BOBAN Lois                           Zone FRANCHE-COMTE            MIM/02
I-F VIRY CHATILLON - 19/03/17 - Champ. 91 Indoor BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199161]
** 2000m-salle / BEF | F
 1 13'55"83 SABATER Eve                          Union Sportive De Ris Orangis BEF/04
** 2000m-salle / MIF | F
 1 13'27"21 CASTAGNA Livia                       Athle 91 - S/l Viry Chatillon MIF/02
** 3000m-salle / MIM | M
 1 20'12"38 ROTTIER Lilian                       Essonne A - S/l La Postillonn MIM/03
N-A BORDEAUX - 12/03/17 - Inter Comités Minimes en salle 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198771]
** 3000m-salle / MIF | F | 17:03
 1 19'00"26 LIMOUZY Laura                        Comité Dordogne              MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | 17:03
 1 15'33"47 GIMENEZ Mathys                       Comité Gironde               MIM/03
 2 16'00"08 RICHARD Kelian                       Comité Lot et Garonne        MIM/02
 3 16'52"00 BLANDEAU Victor                      Comité Charente Martime      MIM/02
** 3000m-salle / MIM | M | 17:03
 1 17'57"28 WROBLEWSKI Matthieu                  Comité Gironde               MIM/02
N-A BORDEAUX - 11/03/17 - Critériums de Gironde Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196253]
** 2000m-salle / BEF | F | Finale directe 2
 1 12'02"42 SUCHET Valentine                     Sa Merignac                   BEF/04
G-E METZ - 05/03/17 - Championnats 67 -1/4 de finale Zone Alsace Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196723]
** 3000m-salle / MIF | F
 1 18'01"34 DUFOUR Justine Charleville    Mezieres Athletism              MIF/02
   
H-F NOGENT SUR OISE - 05/03/17 - CD60 - Match Interdépartemental BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198162]
** 2000m-salle / BEF | F | 14:05
 1 12'07"50 VAN LIERDE Lea                                                BEF/04
** 2000m-salle / BEM | M | 14:27
 1 10'48"72 LALIN Horace                                                  BEM/05
 2 11'09"05 FELLAH Clement                                                BEM/04
 3 11'55"55 VAN BUUREN Erwann                                             BEM/04
** 3000m-salle / MIF | F | 14:49
 1 16'16"67 HERMARY Camille                                               MIF/02
 2 16'47"84 LEFRERE Mathilde                                              MIF/02
 4 17'57"48 GRARE Laetitia                                                MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M | 15:17
 1 15'17"22 DREVILLE Lucas                                                MIM/02
 2 15'36"90 HOGEDE Cedric                                                 MIM/02
 3 17'35"58 KOWALCZYK Hugo                                                MIM/03
   
N-A BORDEAUX - 05/03/17 - Critériums de Gironde Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196252]
** 3000m-salle / MIM | M
 1 16'14"30 GIMENEZ Mathys                Ebsba - S/l Es Bruges           MIM/03
   
NOR VAL DE REUIL - 05/03/17 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198985]
** 2000m-salle / BEF | F
 1 10'54"40 PARMENTIER Tess               Ems Athletisme                  BEF/04
 2 11'08"71 FAUCON Thais                  Stade Saint-lo                  BEF/04
 3 11'45"40 LECLEROT Oceane               Spn Vernon                      BEF/04
 4 11'50"96 ROUSSEL Lise                  Stade Sottevillais 76           BEF/04
** 2000m-salle / BEM | M
 1 11'49"90 DEMARS Victor                 Stade Sottevillais 76           BEM/04
** 3000m-salle / MIF | F | 15:54
 1 16'34"22 BIRE-HESLOUIS Maele           Stade Saint-lo                  MIF/02
 2 16'55"05 DUTOT Camille                 Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est    MIF/02
 3 17'06"66 LE MOUELLIC Marie             Spn Vernon                      MIF/03
 4 17'23"87 GOYON Lola                    Spn Vernon                      MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M
 1 16'15"11 JOUIS Gustave                 Granville Ac                    MIM/03
 2 16'15"16 OSMONT Corentin               As Tourlaville                  MIM/02
 3 16'22"26 FOUGERON Pierre-alexandr      Us Berry Athletisme             MIM/03
   
P-L NANTES - 05/03/17 - Championnats Régionaux Indoor Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197884]
** 3000m-salle / MIF | F | 14:45
 3 18'14"41 CHARRIER Angele               Ac Roche-sur-yon                MIF/02
** 3000m-salle / MIM | M | 14:45
 1 17'49"84 REVERDY Simon                 Acl 44 - S/l Ac St-brevin       MIM/02
   
H-F NOGENT SUR OISE - 04/03/17 - CD60 - Match Interdépartemental CA & JU/ES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198159]
** 3000m-salle / CAF | F | 17:59
 1 16'51"97 DEMAREST Lucie                                                CAF/01
** 5000m-salle / CAM | M | 17:20
 1 25'06"68 WALLET Thomas                 CD 60                           CAM/01
 2 25'51"62 KERJEAN Loick                 CD 60                           CAM/00
 3 27'37"83 ELOPHE Mathieu                CD 80                           CAM/00
** 5000m-salle / TCM | M | 17:20
 1 27'00"02 DELEUZE Nicolas               CD 02                           ESM/97
   
H-F ISBERGUES - 25/02/17 - JOURNEE QUALIFICATION BM/BF - ISBERGUES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199538]
** 2000m-salle / BEM | M | Chr : M
 1 10'24"0 LALIN Horace                   Saint Venant Athletisme         BEM/05
 2 12'57"7 VANPEPERSTRAETE Adrien         Artois Athletisme               BEM/05
   
ARA LYON - 19/02/17 - Match Interligues Cad/Jun en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199029]
** 3000m-salle / TCF | F  14:46
 1 15'13"15 VERTERAMO Chiara             (Ita)                            JUF/
 2 16'19"49 CHIESA Federica              (Ita)                            CAF/
 3 16'23"58 THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
 4 17'10"59 ROUX-FOUGERE Camille         Eag 38 - S/l Grenoble Uc         CAF/01
 5 17'12"30 MOLIST Lucille               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   CAF/01
 6 18'21"16 MICHEL Victoire              A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAF/00
** 5000m-salle / TCM | M  15:15
 1 21'51"12 CHIRIVI Diego                (ITA)                            JUM/
 2 23'51"90 GIULIANI Giorgio             (ITA)                            CAM/
 3 24'56"33 BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
 4 25'03"20 DUC Matteo                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAM/01
 5 26'06"53 BREAUD Gaetan                Entente Nimes Athletisme         CAM/01
 6 26'08"24 CHAUSSIN Fabien              Coquelicot 42                    CAM/00
   
OCC BOMPAS - 19/02/17 - CHAMPIONNAT D'OCCITANIE EN SALLE EC MI+MASTERS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198763]
** 3000m-salle / TCF | F  Chr : E
 1 17'38"77 JEAN Sandra                  Tarbes Pyrenees Athletisme       F40F/73
 2 18'37"06 GUILLOU Helena               Athle 66 - S/l Union Perpignan   MIF/02
** 5000m-salle / 45M | M  Chr : E
 1 28'22"96 BIGEL Vincent                Beziers Cheminots Athletisme M   M55M/60
 2 29'12"54 CAMICCI Marcel               Athle 11 - S/l Asar Corbieres    M55M/59
   
I-F Eaubonne - 12/02/17 - Meeting LIFA en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199906]
** 3000m-salle / TCF | F | F1 | 14:25
 1 14'28"27 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                     SEF/80
 2 16'11"47 DUCLOS Adele Us Champagne-sur-seine                           CAF/00
 3 16'13"97 FRANCHIN Celia Paris Uc                                       SEF/87
 4 16'35"11 ROTTIER Marine Essonne A - S/l La Postillonne                 CAF/00
 5 16'47"23 LACAZE Mathilde Paris Uc                                      SEF/81
** 5000m-salle / TCM | M | F1 | 13:35
 1 22'12"20 LEAUTE Benjamin Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc                SEM/88
 2 22'35"20 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme       SEM/83
 3 24'08"42 BOLLINGER Vincent Dynamic Aulnay Club                         SEM/84
 4 24'21"03 TRENTA Alexandre Efcvo - S/l Franconville Athle               SEM/86
 5 24'45"40 LEGENTIL Marc Dynamic Aulnay Club                             SEM/84
 6 25'32"46 LEGENTIL Cyril Dynamic Aulnay Club                            SEM/86
 7 25'47"54 DAMBRINE Benoit Yonne Ac - S/l Asuc Migennes                  ESM/95
   
N-A BORDEAUX - 12/02/17 - Championnats Régionaux Minimes 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198770]
** 3000m-salle / MIM | M 16:03
 1 15'37"73 GIMENEZ Mathys               Ebsba - S/l Es Bruges            MIM/03
 2 16'29"81 BLANDEAU Victor              As17 - S/l Us Saintes Athletis   MIM/02
 3 16'29"89 RICHARD Kelian               Acj Nerac                        MIM/02
 4 16'50"94 WROBLEWSKI Matthieu          Us Talence*                      MIM/02
   
NOR MONDEVILLE - 12/02/17 - Epreuves ouvertes régionales benjamin(e)s / minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199549]
** 2000m-salle / BEF | F Chr : E
 1 10'34"63 PARMENTIER Tess              Ems Athletisme                   BEF/04
 2 10'50"62 FAUCON Thais                 Stade Saint-lo                   BEF/04
 3 11'52"88 LECLEROT Oceane              Spn Vernon*                      BEF/04
** 3000m-salle / MIF | F Chr : E
 1 15'48"35 BIRE-HESLOUIS Maele          Stade Saint-lo                   MIF/02
 2 17'08"93 LE MOUELLIC Marie            Spn Vernon*                      MIF/03
 3 17'15"64 GOYON Lola                   Spn Vernon*                      MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M Chr : E
 1 16'41"82 JOUIS Gustave                Granville Ac                     MIM/03
   
ARA LYON - 11/02/17 - MEETING COMITE 001 - 069 BENJAMINS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199316]
** 2000m-salle / BEF | F Chr : E
 1 14'19"30 LAHSOUNE Aicha               Afa Feyzin-venissieux            BEF/04
** 2000m-salle / BEM | M Chr : E
 1 13'40"00 KERAVEC Matteo               Asvel Villeurbanne*              BEM/04
 2 14'18"15 CHANEL Malo                  Acvs - S/l Ea Villefranche       BEM/05
 3 15'20"21 CHABERT-KHIAT Arthur         Asvel Villeurbanne*              BEM/05
   
ARA LYON - 11/02/17 - MEETING COMITE 001 - 069 MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200826]
** 2000m-salle / MIF | F Chr : E
 1 14'20"20 BESNE Maude                  Esl - S/l Pl Pierre Benite       MIF/03
** 3000m-salle / MIM | M Chr : E
 1 14'55"10 PETER Florian                Ca Ambilly                       MIM/02
   
H-F NOGENT SUR OISE - 04/02/17 - Meeting HdF Sud Be [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199268]
** 2000m-salle / BEM 17:32
 1 12'31"77 VAN BUUREN Erwann            Ac Villers Cotterets             BEM/04
** 2000m-salle / BEF 17:32
 1 12'05"35 PINTEAUX Marina              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   BEF/04
   
BFC NEVERS - 29/01/17 - NEVERSALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200006]
** 3000m / TCF Chr : M
 1 17'30"2 VINCENT Anais                 Ao Nivernaise (nevers)           SEF/78
** 3000m / TCM Chr : M
 1 15'19"7 CLEMENT Quentin               Ao Nivernaise (nevers)           ESM/97
 2 16'06"3 GRANDJEAN Eric                                                 VEM/
   
G-E REIMS - 29/01/17 - Journée CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197433]
** 3000m-salle / TCF
 1 16'52"77 BODIN Alexia                 GRAC - S/L CAS RENWEZ            CAF/01
** 5000m-salle / TCM
 1 19'29"11 DINIZ Yohann                 Efs Reims A.                     SEM/78
 2 20'32"03 BOYEZ Antonin                DSA - DOUBS SUD ATHLETISME BES   SEM/84
 3 22'01"82 LEAUTE Benjamin              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'ASC   SEM/88
 4 26'57"17 DAMBRINE Benoit              YONNE AC - S/L ASUC MIGENNES     ESM/95
   
G-E METZ - 29/01/17 - Meeting Zone ALS-LOR - CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191208]
** 3000m-salle / TCF 10:38
 1 15'31"96 BOBAN Valerie                Avec - S/l Athletic Club Neo     VEF/68
 2 15'44"75 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon                         VEF/56
 3 16'49"20 SCHOTT Tiphaine              Cs Saint-louis (als)             SEF/87
 4 17'01"79 CLAUSS Martine               Us Forbach                       VEF/74
** 5000m-salle / TCM 11:02
 1 22'21"33 BAUMERT John                 Ac Vallee Ste-marie-mines        SEM/80
 2 24'22"47 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 3 27'56"07 HOUPERT Philippe             E Sportive Thionville-yutz       VEM/63
 4 28'21"05 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
   
N-A BORDEAUX - 29/01/17 - Première Matinée Individuelle Masters 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199049]
** 3000m-salle / TCF
 1 17'21"37 CONTIS Nadege                Becleognan - S/l Leognan Athl    F45F/68
 2 19'01"26 PONGIN Catherine             Us Talence*                      F50F/63
 3 19'28"60 CASTEX Sophie                Acj Nerac                        F45F/71
 6 19'32"70 HARTE Michele                Pba - S/l Aviron Bayonne         F50F/63
 8 20'37"80 SEN Lucie                    Us Bazas                         F65F/50
** 5000m-salle / TCM
 1 22'17"79 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Us Talence*                      M35M/79
 2 25'08"82 GAUZE Francis                Fc Oloron                        M50M/62
 3 26'26"36 CERDA Bernard                Us Bazas                         M50M/64
 4 29'38"23 COLOMAR Patrick              Esvmac - S/l Stade Villeneuve-   M60M/53
   
NOR MONDEVILLE - 29/01/17 - Départementaux CD50 B/M en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197726]
** 2000m-salle / BEF
 1 11'08"60 FAUCON Thais                 Stade Saint-lo                   BEF/04
** 3000m-salle / MIF
 1 19'23"72 FENOUILLERE Thais            Manche Acs - S/l Ba Coutances    MIF/03
** 3000m-salle / MIM
 1 16'37"85 OSMONT Corentin              As Tourlaville                   MIM/02
 2 16'41"56 JOUIS Gustave                Granville Ac                     MIM/03
   
G-E REIMS - 28/01/17 - Championnats Zone CHA Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197431]
** 2000m-salle Chr : M
 1 11'28"2 PETIT Camille                 ATHLETISME CLUB VITRYAT          BEF/05
 2 12'42"8 MILLE Agathe                  GRAC - S/L CAS RENWEZ            BEF/04
** 3000m-salle Chr : M
 1 17'50"9 BODIN Flavie                  GRAC - S/L CAS RENWEZ            MIF/03
 2 18'01"2 DESOIZE Lea                   Charleville MezieRES ATHLETISM   MIF/02
** 3000m-salle Chr : M
 1 16'31"3 CHRETIEN Tristan              Efs Reims A.                     MIM/03
   
H-F NOGENT SUR OISE - 28/01/17 - Régionaux HdF Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199265]
** 3000m-salle / MIF 17:38
 1 16'18"40 HERMARY Camille              Saint Venant Athletisme          MIF/02
 2 16'40"10 LEFRERE Celina               As Marck                         MIF/02
 3 17'01"45 LEFRERE Mathilde             As Marck                         MIF/02
** 3000m-salle / MIM 18:06
 1 14'46"16 DREVILLE Lucas               Beauvais Oise Union Club*        MIM/02
 2 16'06"48 HOGEDE Cedric                As Marck                         MIM/02
 3 18'05"37 KOWALCZYK Hugo               As Marck                         MIM/03
   
ARA AUBIERE - 22/01/17 - Championnat AURA de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199343]
** 3000m-salle / TCF 12:57
 1 16'44"15 MADIES Pauline               Earv 26 07 - S/l Ca Valence      JUF/99
 2 17'02"70 DEBERNARD Chantal            Eaci - S/l Al Voiron             VEF/53
 3 17'27"46 MOLIST Lucille               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   CAF/01
 4 17'28"84 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42                    VEF/62
 5 17'35"32 CHAMAYOU Clara               Tarn Sud A - S/l Castres Athle   CAF/01
 6 17'37"89 REGNIER Sylvie               Eab - S/l Athletisme Chatillo    VEF/62
 7 18'10"88 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
 8 18'50"28 ROUX-FOUGERE Camille         Eag 38 - S/l Grenoble Uc         CAF/01
** 3000m-salle / TCF Finale directe 2 | 12:57
 1 15'56"38 RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
 2 15'59"21 SINA Laurence                Esl - S/l Pl Pierre Benite       VEF/69
 3 16'06"48 MIALDEA Eva                  Correze A - S/l Ussel Ac         ESF/97
 4 17'05"23 VIDALINC Celia               Clermontaa - S/l Stade Clermon   ESF/96
** 5000m-salle / TCM 12:02
 1 21'02"65 HOUSSAYE Cedric              Sco Ste-marguerite Marseille     SEM/79
 2 24'20"34 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres           SEM/93
 3 26'19"74 CHARROIN Jerome              Coquelicot 42                    JUM/98
   
G-E METZ - 22/01/17 - Journée Epreuves Combinées [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191206]
** 3000m-salle / CAF 22/01/2017
 1 16'00"09 WINTREBERT Pauline           Vafa - S/l Jogging Et Athletis   CAF/01
** 3000m-salle / JUF 22/01/2017
 1 18'05"39 PICARD Axelle                Nam - S/l St Max Essey Club At   JUF/99
** 3000m-salle / SEF 22/01/2017
 1 14'40"09 SAOU Virginie                Dijon Uc                         SEF/82
 2 16'59"49 SCHOTT Tiphaine              Cs Saint-louis (als)             SEF/87
 3 16'59"59 TSCHOFEN Ludivine            Dijon Uc                         SEF/86
** 3000m-salle / VEF 22/01/2017
 1 15'46"90 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon                         VEF/56
 2 15'46"91 BOBAN Valerie                Avec - S/l Athletic Club Neo     VEF/68
 3 16'17"30 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon                         VEF/66
 4 17'45"40 CLAUSS Martine               Us Forbach                       VEF/74
 5 18'54"94 ANXIONNAT Claudine           Avec - S/l Avec Pays De Bruy     VEF/51
** 5000m-salle / JUM 22/01/2017 | 13:30
 1 28'04"92 BOUR Xavier                  Us Forbach                       JUM/99
** 5000m-salle / ESM 22/01/2017 | 13:30
 1 22'36"23 HYPOLITE Thibault            A. Sarreguemines Sarrebourg A    ESM/97
** 5000m-salle / SEM 22/01/2017 | 13:30
 1 22'31"75 SCHMITT Benjamin             Ana - S/l Sg La Wantzenau        SEM/87
 2 22'55"80 BAUMERT John                 Ac Vallee Ste-marie-mines        SEM/
** 5000m-salle / VEM 22/01/2017 | 13:30
 1 24'42"27 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 2 27'52"70 MICHELOT Remi                Es Thaon                         VEM/75
 3 28'16"06 HOUPERT Philippe             E Sportive Thionville-yutz       VEM/63
 4 28'58"59 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
   
I-F Eaubonne - 21/01/17 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199902]
** 3000m-salle/TCF Finale A | 22/01/2017
 1 12'50"13 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain                  SEF/91
 2 13'28"79 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93                  SEF/91
 3 13'37"14 MARCOU Amandine              Sa Merignac                      SEF/92
 4 14'02"78 AUFFRET Lucie                Efcvo - S/l Esme Us Deuil        SEF/88
 5 15'31"59 LANOUE Severine              Rcf Issy Avia                    SEF/85
 6 15'32"81 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine           CAF/00
 7 16'09"24 FRANCHIN Celia               Paris Uc                         SEF/87
 8 16'14"73 LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy     ESF/96
DQ          RINERO CHANFREAU Fabienne    Ca Montreuil 93                  SEF/80
** 3000m-salle/TCF Finale B | 21/01/2017
 1 16'16"43 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 2 16'18"83 GIRAULT Marie                Ea Cergy Pontoise Athletisme     SEF/88
 3 16'24"14 LACAZE Mathilde              Paris Uc                         SEF/81
 4 16'34"73 BESSOT Veronique             Domont Athletisme                VEF/62
 5 16'57"07 MARQUIS Cecile               Rcf Issy Avia                    VEF/71
   
NOR MONDEVILLE - 21/01/17 - Pré France EC en salle + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197579]
** 3000m-salle / TCF 21/01/2017 | 12:34
 1 14'45"14 RETOUT Anne-gaelle           Amiens Uc                        SEF/80
 2 15'44"69 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   CAF/01
 3 16'32"04 RABOT Anne-laure             Vineuil Sports                   VEF/73
 4 17'14"68 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club               JUF/99
** 5000m-salle / TCM 21/01/2017 | 13:11
 1 20'55"91 FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club               SEM/94
 2 22'16"08 MASSOUSSI Mohamed (TUN)      Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/88
 3 24'21"55 SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESM/97
 4 24'29"02 SWAIEH Meftah                Eamh - S/l U.s.o Mondeville      VEM/72
 5 24'31"63 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
 6 24'31"89 PICARD Nicolas               As Tourlaville                   SEM/80
 7 24'36"57 LELANDAIS Jacques            Nca - S/l As Cherbourg           VEM/68
 8 26'29"54 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin                  VEM/64
 9 26'42"39 VAVASSEUR Gilles             Nca - S/l As Cherbourg           VEM/65
   
ARA LYON - 21/01/17 - MEETING COMITE 001 - 069 be/mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199315]
** 2000m-salle / TCC
 1 13'14"72 MOTA-TORRAO Monica           Asvel Villeurbanne               BEF/05
 2 13'15"43 KERAVEC Matteo               Asvel Villeurbanne               BEM/04
   
G-E VITTEL - 15/01/17 - Championnats régionaux BFC en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194451]
** 3000m-salle / TCF Finale 10:50
 1 15'16"0 SAOU Virginie                 Dijon Uc                         SEF/82
 2 15'54"8 RIGOLET Marie                 Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
 3 17'17"9 TSCHOFEN Ludivine             Dijon Uc                         SEF/86
 4 17'20"1 THOURET Lucie                 Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    SEF/93
** 5000m-salle / TCM Finale |
 1 21'55"31 BOURNIER Justin              Dole Ac                          JUM/99
 2 24'19"56 MACABREY Quentin             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    SEM/94
 3 24'26"38 HAUTIN Michel                Ac Chenove                       VEM/63
 4 27'32"27 GUENEAU Antonin              Dijon Uc                         JUM/98
 6 29'28"37 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
   
CEN ORLEANS - 15/01/17 - Championnats régionaux de marche et de 1/2 fond C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199730]
** 3000m-salle / TCF 13:01
 1 14'19"26 BARRITAULT Lucie             Athletic Trois Tours             SEF/90
 2 16'34"34 CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At   JUF/98
 3 16'35"68 JUMEAU Celia                 Occba - S/l Bonneval A.          CAF/00
 4 16'43"47 VINCENT Anais                Ao Nivernaise (nevers)           SEF/78
 5 16'56"67 ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut   JUF/99
 6 17'08"86 BARRITAULT Lea               Athletic Trois Tours             ESF/96
 7 17'12"87 COURAUD Elisa                Esa - S/l Us Luceenne Athleti    JUF/99
** 5000m-salle / TCM 11:01
 1 21'15"99 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois             VEM/74
 2 22'58"40 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 3 23'11"02 LEBON Hugo                   As Fleury Les Aubrais Saran At   JUM/99
 4 23'34"86 CLOSSAIS Jerome              Ac Romorantin                    VEM/74
 5 24'29"80 MENOU Didier                 Ac Romorantin                    VEM/61
 6 25'18"42 GERBAUD-BLIN Pierre          Vvf Athle - S/l Ca Vierzon       ESM/95
 7 25'18"63 HUE Aymeric                  Ec Orleans Cercle Jules Ferry    CAM/01
 8 25'20"94 CLEMENT Quentin              Ao Nivernaise (nevers)           ESM/97
 9 25'28"27 DEPARDAY Fabien              Stadium Montigny Athletic Club   VEM/70
10 26'08"32 GILLES Philippe              Usm Montargis                    VEM/64
11 26'29"19 BABOIN Michel                Lma Meung-sur-loire              VEM/56
   
CEN ORLEANS - 15/01/17 - Championnats régionaux minimes - Epreuves individuelles [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196944]
** 3000m-salle / MIF 13:28
 1 16'27"73 RIES Clementine              Aj Blois-onzain                  MIF/02
 2 16'55"71 JEUILLARD Flavie             Vineuil Sports                   MIF/02
** 3000m-salle / MIM 13:28
 1 15'56"64 FOUGERON Pierre-alexandr     Us Berry Athletisme              MIM/03
   
G-E METZ - 15/01/17 - Championnat de Moselle Indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200243]
** 3000m-salle/TCF 9:44
 1 14'18"79 TERREC Eloise                Ac Roche-sur-yon                 JUF/98
 2 16'40"80 WINTREBERT Pauline           Vafa - S/l Jogging Et Athletis   CAF/01
** 5000m-salle/TCM 10:14
 1 19'55"99 BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud              ESM/96
 2 20'29"23 KUSTER David                 Pca - S/l Csl Neuf-brisach       JUM/99
   
H-F LILLE - 15/01/17 - MEETING U18 / U20 / U23 / SEN NIV 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196721]
** 3000m-salle
 1 14'24"51 RUHARD DELHORS Maud          Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEF/83
 2 17'40"67 MAIRESSE Lea                 Us Valenciennes Athletisme       ESF/97
** 5000m-salle
 1 23'26"95 CHENU Remy                   Clll Armentieres                 SEM/85
 2 23'44"51 CHENU Joffrey                Clll Armentieres                 SEM/82
 3 24'58"76 BAZZO BORTOT Simon           Nsaec - S/l As Raismes           ESM/96
 4 26'51"02 HASSEVELDE Sebastien         Touquet Opale Athletisme         VEM/77
 7 29'48"26 NUTTIN Thierry               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   VEM/62
   
BRE RENNES - 14/01/17 - Championnats de Bretagne Individuels en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194370]
** 3000m-salle/TCF 14/01/2017 | 10:25
 1 14'01"57 BOURHIS Amelie               Apl - S/l Larmor Estran Athlet   SEF/92
 2 14'16"72 BOUDESSEUL Marie             Aa - S/l Angers Athletic Club    SEF/90
 3 14'43"88 LEFRESNE Manon               P Fougeres - S/l La Vigilante    CAF/00
 4 15'05"76 LETERTRE Marine              Eac - S/l Ac Cesson              SEF/91
 5 15'09"26 SEVELLEC Sylvie              Eac - S/l Ac Cesson              VEF/64
 6 15'22"27 LE NAY Roseline              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 7 15'35"84 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes              ESF/97
 8 15'46"55 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/99
 9 15'46"77 BRAY Violaine                Entente Athletique Saint Malo    VEF/71
10 15'54"18 PESLERBE Bertille            Ea Pays De Broceliande           JUF/98
11 16'41"77 DAOULAS Roxanne              Tregueux Athletisme              SEF/94
** 5000m-salle/TCM 14/01/2017 | 10:52
 1 20'46"91 TERAOUI Hedi (Tun)           Hba - S/l Ta Rennes              SEM/89
 2 23'27"93 POTIER Nicolas               P Fougeres - S/l Al Saint-marc   SEM/89
 3 23'29"49 LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 4 23'37"78 GALICIA Alfredo              Aa - S/l Sco Angers              VEM/66
 5 23'41"72 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   JUM/99
 6 24'33"76 SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESM/97
 7 24'37"71 LE GALLUDEC Kirwan           Apl - S/l Larmor Estran Athlet   JUM/99
 8 25'26"81 OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
 9 25'27"64 ROBIDOU Philippe             P Fougeres - S/l La Vigilante    VEM/59
10 25'56"42 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
   
H-F NOGENT SUR OISE - 14/01/17 - Régionaux HdF EC Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199255]
** 3000m-salle/TCF 15/01/2017
 1 14'48"05 DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 2 14'57"57 RETOUT Anne-gaelle           Amiens Uc                        SEF/80
 3 15'45"68 PREVOST Emmie                As Marck                         CAF/01
** 5000m-salle/TCM 15/01/2017
 1 24'11"64 GRESSIER Christophe          Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis   VEM/65
 2 24'21"81 MASSE Florian                Osm Lomme Athletisme             ESM/95
 3 24'22"40 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin         VEM/77
 4 25'01"34 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
 5 25'53"82 WALLET Thomas                Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl   CAM/01
   
N-A BORDEAUX - 14/01/17 - Championnats Individuels qualificatifs salle 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198768]
** 3000m-salle | F 15/01/2017 | 9:38
 1 13'48"26 AUFFRET Lucie                Efcvo - S/l Esme Us Deuil        SEF/88
 2 15'08"57 CERANTOLA Laury              Sa Merignac                      SEF/92
 3 15'20"04 TANGUY Mylene                Us Talence                       SEF/89
 4 16'21"42 DOUMENJOU LARROQUE Clarys    Eba - S/l Ua Gujan-mestras       JUF/98
 5 16'51"60 BOINOT Cecile                Cognac Ac                        SEF/89
 6 17'01"43 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
** 5000m-salle 15/01/2017 | 10:11
 1 22'08"18 RICHARD Dorian               Acj Nerac                        SEM/91
 2 22'23"18 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Us Talence                       SEM/79
 3 22'35"29 ADAM Dorian                  Bordeaux Athle                   ESM/97
 4 24'50"84 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
 5 25'01"07 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)   Bordeaux Athle                   VEM/74
 6 25'42"07 GAUZE Francis                Fc Oloron                        VEM/62
 7 25'55"65 LE BONNIEC Philippe          Sla - S/l Elan Girondais Athle   VEM/66
 8 26'51"11 CERDA Bernard                Us Bazas                         VEM/64
   
NOR VAL DE REUIL - 14/01/17 - Regionaux elite [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197999]
** 3000m-salle 15/01/2017 | 10:12
 1 15'08"43 JOUAN Christele              R2ma - S/l Asptt Rouen           VEF/75
 2 15'36"10 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   CAF/01
 3 15'47"22 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain                  CAF/00
 4 15'51"51 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 5 15'59"79 HARDY Malika                 Ems Athletisme                   VEF/67
 6 16'12"46 SAMBAGUE Koudieye            Ems Athletisme                   SEF/94
 7 16'18"93 DUTOT Auriane                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 8 16'22"47 MANARESI Marion              Ac Romorantin                    CAF/00
 9 16'42"61 RABOT Anne-laure             Vineuil Sports                   VEF/73
10 16'52"95 CHAINTRON Lea                Aj Blois-onzain                  JUF/99
** 5000m-salle 15/01/2017 | 11:08
 1 21'14"67 FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club               SEM/94
 2 21'27"71 DESJARDINS Florian           R2ma - S/l Asptt Rouen           SEM/94
 3 23'15"40 DELAUNAY Fabrice             R2ma - S/l Asptt Rouen           VEM/69
 4 24'00"43 PI Max                       Val-de-reuil Ac                  JUM/98
 5 24'17"54 PICARD Nicolas               As Tourlaville                   SEM/80
 6 24'24"27 HERICIER Hugo                Havre Ac                         JUM/98
 7 24'34"90 SWAIEH Meftah                Eamh - S/l U.s.o Mondeville      VEM/72
 8 24'36"99 LEBLOND Cyrille              R2ma - S/l Asptt Rouen           VEM/73
 9 24'52"66 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
10 24'58"21 LELANDAIS Jacques            Nca - S/l As Cherbourg           VEM/68
** 5000m-salle Finale directe 2 | 15/01/2017 | 10:35
 1 25'27"53 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76            VEM/65
 2 25'49"10 BECQUERELLE Maxime           Stade Dieppois                   SEM/92
 3 26'19"82 AVICE Manuel                 Ac Barentin                      SEM/80
 4 26'31"19 BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain                  CAM/00
   
OCC BOMPAS - 14/01/17 - CHAMPIONNAT D'OCCITANIE EN SALLE EC + MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198759]
** 3000m-salle / TCF 15/01/2017
 1 14'36"07 BRUNET Elisabeth             Tarbes Pyrenees Athletisme       SEF/86
 2 15'00"94 CHAPILLON Roseline           Ca Balma                         VEF/68
 3 15'39"01 CASALE Maeva                 Ca Balma                         ESF/97
 4 17'02"15 MESTOURI Myriam              Ecla Albi - S/l Lavaur Athlet    JUF/99
** 5000m-salle / TCM 15/01/2017
 1 23'00"21 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (Esp) Athle 66 - S/l Union Perpignan JUM/98
 2 23'13"35 VALLEE Kyrian                Sa Toulouse Uc                   SEM/94
 3 23'46"90 GROSBOIS Jonathan            Ecla Albi - S/l Athle Brens G    SEM/81
 4 24'40"09 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi                        CAM/01
 5 24'45"11 GALIN PONS Adria (Esp)       Ca Balma                         SEM/93
 6 25'27"51 PEREZ ALFRANCA Guillem (Esp) Sa Toulouse Uc                   SEM/83
 7 25'29"56 BROCHOT Patrice              Tarbes Pyrenees Athletisme       VEM/51
 8 25'45"41 ESCOFFIER Adrien             Sa Toulouse Uc                   ESM/97
 9 26'25"07 PANICO Vincenzo (Ita)        Blagnac Sc                       VEM/51
10 26'34"57 MARON Thibault               Ecla Albi - S/l Les Pointes De   CAM/00
11 26'40"52 GAUFFRE Yves                 Ma2m - S/l Athletic Club Montp   VEM/58
12 27'04"04 BREAUD Gaetan                Entente Nimes Athletisme         CAM/01
   
OCC MONTPELLIER - 14/01/17 - Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées-Marche-Courses [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198362]
** 3000m-salle / TCF 001 14/01/2017
 1 16'53"95 MARCOTTI Adele               Athletic Club Salonais           ESF/97
** 5000m-salle / TCM 002 14/01/2017 | 15:25
 1 25'27"75 NICOLAS Florent              Ajs La Garde                     VEM/67
 2 26'14"41 DAGOSTIN Ludovic             Csm La Seyne                     VEM/71
 3 26'16"18 RENAUD Francois              Us Cagnes                        VEM/63
 4 27'50"84 PATIN John                   Athletic Club Salonais           VEM/60
 5 28'06"40 BIARESE Gerard               Uavh Aubagne                     VEM/68
 6 LAUGIER Richard                       Ajs La Garde                     VEM/57
   
G-E REIMS - 14/01/17 - Journée Régional CA à Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197346]
** 3000m-salle / TCF
 1 15'12"8 DEMON Sonia                   EFS REIMS A.                     VEF/72
 2 15'42"0 FORNES Marie                  EFS REIMS A.                     CAF/01
 3 16'40"1 BODIN Alexia                  GRAC - S/L CAS RENWEZ            CAF/01
** 5000m
 1 26'48"2 RENOLLET Quentin              CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM   CAM/00
   
NOR MONDEVILLE - 14/01/17 - 2e triathlon B/M CD14 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197578]
** 2000m-salle / BEF
 1 10'54"37 FAUCON Thais                 Stade Saint-lo                   BEF/04
** 3000m-salle / MIF
 1 16'19"87 BIRE-HESLOUIS Maele          Stade Saint-lo                   MIF/02
   
P-L NANTES - 14/01/17 - Meeting Regional Indoor du RCN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197876]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'29"42 AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
 2 15'27"46 BARRE Christelle             Rcn - S/l Rcn Loire Divatte      VEF/72
 3 16'04"55 THIBAUDEAU Anne-charlotte    Us St Berthevin                  SEF/93
 4 16'07"41 TERREC Maelle                Ac Roche-sur-yon                 CAF/01
 5 16'52"27 HOUDMON Margaux              Racing Club Nantais              CAF/00
** 5000m-salle/TCM
 1 20'11"93 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  ESM/97
 2 23'24"23 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              VEM/70
 3 24'14"67 ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 4 24'45"68 HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois              JUM/98
 5 24'54"71 ROCHARD Benoit               Aclr - S/l Jogging Club Nieula   VEM/69
 6 24'59"88 ROUSSIASSE Lucas             E2a - S/l Ena Angers             ESM/97
 7 25'18"53 LE MAGUERESSE Loic           Nma - S/l Herbauges Athle 44     VEM/57
 8 25'53"65 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 JUM/99
** 5000m-salle/TCM Finale directe 2 |
 1 25'18"40 FREMONDIERE Antoine          Caps - S/l Vihiers               ESM/96
 2 26'19"82 CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   CAM/00
 3 26'53"06 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin                  VEM/64
   
ARA LYON - 08/01/17 - Pré Régionaux d'Epr Comb + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199020]
** 3000m-salle / MIM 08/01/2017
 1 14'58"08 PETER Florian                Ca Ambilly                       MIM/02
 2 18'44"57 GARREAU Faustin              Decines Meyzieu Athletisme       MIM/03
** 3000m-salle / TCF 08/01/2017 | 11:38
 1 18'37"53 LAURENS Emilie               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   MIF/03
 2 18'41"56 MICHEL Victoire              A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAF/00
 4 19'03"42 GALLI Sylvie                 Asvel Villeurbanne               VEF/62
 5 19'15"07 GRANDJACQUES Isabelle        Asvel Villeurbanne               VEF/60
 6 19'20"09 VASSIEUX Natacha             Us Oyonnax                       VEF/71
 7 19'39"52 SAINT-JEVEINT Peggy          Us Oyonnax                       VEF/74
 8 19'41"09 NEUMER Emma                  Cluses                           CAF/01
 9 22'50"54 GUILLET Nadine               Us Oyonnax                       VEF/59
** 3000m-salle / TCF Finale directe 2 | 08/01/2017 | 12:47
 1 16'10"20 SINA Laurence                Esl - S/l Pl Pierre Benite       VEF/69
 2 17'05"02 MADIES Pauline               Earv 26 07 - S/l Ca Valence      JUF/99
 3 17'11"02 DEBERNARD Chantal            Eaci - S/l Al Voiron             VEF/53
 4 17'24"65 REGNIER Sylvie               Eab - S/l Athletisme Chatillo    VEF/62
 5 17'40"43 MOLIST Lucille               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   CAF/01
 6 17'40"69 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42                    VEF/62
 7 18'04"34 ROUX-FOUGERE Camille         Eag 38 - S/l Grenoble Uc         CAF/01
 8 18'17"72 AMIMOUR Juliette             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIF/03
 9 18'39"59 MAXENCE Mathilde             Athletic Club Salonais           JUF/99
10 18'46"28 FAYOLLE Isabelle             Csbj - S/l As Villefontaine      VEF/61
11 18'49"99 VAROQUIER Elodie             Cs Bourgoin-jallieu              SEF/83
** 3000m-salle / TCF Finale directe 3 | 08/01/2017 | 13:12
 1 14'54"16 LACROIX Sarah                Evian Off Course                 JUF/98
 3 15'32"79 RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
 4 15'54"14 THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
 5 16'02"55 VINCENT Ines                 A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIF/02
 6 16'09"81 AMIMOUR Alicia               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    JUF/99
 7 17'00"28 MARCOTTI Adele               Athletic Club Salonais           ESF/97
NP          BOUCHET-LIOU Chloe           Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil    SEF/94
** 5000m-salle / TCM 08/01/2017 | 10:49
 1 25'55"13 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athletisme       VEM/60
 2 28'01"03 IDELON Evan                  Ea Romans-bourg De Peage         CAM/00
 3 28'47"19 PATIN John                   Athletic Club Salonais           VEM/60
 4 28'57"01 SEFFARI Abdelaziz            Afa Feyzin-venissieux            VEM/58
 5 29'01"84 ROBIN-BROSSE Patrick         Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   VEM/69
AB          HAFFNER Bernard              Lyon Athletisme                  VEM/46
DQ          CORNET Andre                 Asvel Villeurbanne               VEM/59
DQ          AMIMOUR Mahdi                A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    VEM/72
** 5000m-salle / TCM Finale directe 2 | 08/01/2017 | 12:07
 1 23'47"56 MARTIN Come                  Annecy Haute Savoie A.           ESM/95
 2 24'06"99 BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
 3 24'08"03 DUC Matteo                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAM/01
 4 24'23"74 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres           SEM/93
 5 26'04"16 CHARROIN Jerome              Coquelicot 42                    JUM/98
 6 26'35"29 CHAUSSIN Fabien              Coquelicot 42                    CAM/00
NP          BRANLE-BRANICKI Richard      Eaci - S/l Al Voiron             VEM/67
NP          BERNARD Laurent              Ea Romans-bourg De Peage         VEM/72
   
G-E REIMS - 08/01/17 - Championnats de l'Aisne CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200072]
** 3000m-salle/TCF 9:59
 1 17'13"37 MAILLE Florence              Esc Tergnier                     VEF/69
** 5000m-salle/TCM 10:25
 1 24'22"29 GRESSIER Christophe          Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis   VEM/65
 2 25'06"36 DENIMAL Romain               Esc Tergnier                     SEM/92
 3 28'42"60 PEREIRA Franck               Ua Chauny                        VEM/64
   
H-F NOGENT SUR OISE - 08/01/17 - CD60 - Championnats de l'Oise CA à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198156]
** 3000m-salle/CJESM Féminin 12:53
 1 14'57"77 NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 2 16'18"20 DEMAREST Lucie               Eoa - S/l Vga Compiegne          CAF/01
 3 17'31"72 STEUX Laurence               Mouy Atac                        VEF/63
** 5000m-salle/CJESM Masculin 12:53
 1 23'32"13 CHAUMETTE Valentin           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl   CAM/00
 2 24'39"32 KERJEAN Loick                Eoa - S/l Vga Compiegne          CAM/00
 3 25'22"25 WALLET Thomas                Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl   CAM/01
   
G-E REIMS - 07/01/17 - Championnats de l'Aisne BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200071]
** 2000m-salle / BEF Chr : E
HC 11'46"00 PETIT Camille                Athletisme Club Vitryat          BEF/05
** 2000m-salle / BEM Chr : E
 1 12'09"91 VAN BUUREN Erwann            Ac Villers Cotterets             BEM/04
   
H-F NOGENT SUR OISE - 07/01/17 - CD60 - Championnats de l'Oise BE à MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198154]
** 2000m-salle/BEF 17:52
 1 12'22"19 SMETANIUK Eva                Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   BEF/04
 2 12'26"99 PINTEAUX Marina              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   BEF/04
   
I-F EAUBONNE - 07/01/17 - Championnats Ile-de-France en salle Masters & régionaux marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199704]
** 3000m-salle Série A
 1 13'26"39 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93                  SEF/91
 2 15'43"14 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine           CAF/00
 3 15'47"70 LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy     ESF/96
 4 16'21"39 BESSOT Veronique             Domont Athletisme                F55F/62
 5 16'31"74 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme     F60F/56
 6 16'33"20 FLOQUET Morgane              Savigny Athletisme 91            ESF/95
 7 16'34"98 LACAZE Mathilde              Paris Uc                         F35F/81
 8 16'48"62 GIRAULT Marie                Ea Cergy Pontoise Athletisme     SEF/88
 9 16'50"35 ROTTIER Marine               Essonne Athletic                 CAF/00
** 5000m-salle Série A
 1 20'01"25 QUINION Aurelien             Entente Franconville Cesame Va   SEM/93
 2 20'39"50 BERNABE Fabien               Sco Ste-marguerite Marseille     ESM/95
 3 21'26"75 MOLMY Damien                 Ca Montreuil 93                  SEM/88
 4 22'11"20 BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
 5 22'11"26 LEAUTE Benjamin              Villeneuve D Ascq Fretin Athle   SEM/88
 6 24'08"38 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 7 24'16"06 BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 8 24'28"20 LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 9 24'31"60 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club              SEM/86
10 24'49"57 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club              SEM/88
11 25'54"65 GRENET Bruno                 Usm Gagny                        M50M/65
** 5000m-salle Série B
 1 23'56"79 MESSOUCI Fares               C.o.m.argenteuil                 ESM/95
 2 25'08"93 OLIVARES Mathieu             Neuilly Sur Marne Athletisme     M40M/76
 3 25'50"48 BOYER Nicolas                Athle Sud 77                     M35M/77
 4 26'02"32 BEURIER Jocelyn              Athle 78                         SEM/85
 5 26'09"73 DAHM Florent                 Ca Montreuil 93                  SEM/87
 6 26'37"29 BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau)              SEM/84
 7 26'46"09 COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil 93                  SEM/90
 8 26'54"64 DEPARDAY Fabien              Stadium Montigny Athletic Club   M45M/70
** 5000m-salle Série C
 1 28'52"98 LEMOGNE Loic                 C.c. Taverny Athletisme          M60M/55
   
NOR VAL DE REUIL - 07/01/17 - Pre regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197997]
** 3000m-salle 15:09
 1 15'56"18 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 2 16'09"95 DUTOT Auriane                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 3 16'16"07 DENIZE Tatiana               Asc Le Havre                     VEF/73
 4 16'35"79 SAMBAGUE Koudieye            Ems Athletisme                   SEF/94
** 5000m-salle 14:29
 1 24'09"50 HERICIER Hugo                Havre Ac                         JUM/98
 2 24'42"27 PI Max                       Val-de-reuil Ac                  JUM/98
 3 24'56"18 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
 4 25'48"08 BECQUERELLE Maxime           Stade Dieppois                   SEM/92
 5 26'01"14 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76            VEM/65
   
LOR VITTEL - 18/12/16 - Championnats Indoor 68 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199091]
** 3000m-salle / CAF
 1 18'39"55 STAEMPFLIN Marie             Cs Saint-louis (als)             CAF/00
** 5000m-salle / SEM | 11:42
 1 27'52"79 MARTER Christophe            Pca - S/l Fc Guebwiller          VEM/65
   
AUV AUBIERE - 18/12/16 - Meeting qualificatif régionaux marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199342]
** 3000m-salle 1 | 11:49
 1 18'17"67 MOLIST Lucille               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   CAF/01
 2 18'29"01 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont Athletisme        F55F/57
 3 19'46"56 LAURENS Emilie               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   MIF/03
 4 20'00"69 SEROUX Nicole                Club Athletique Du Roannais      F50F/64
 5 20'21"77 REYMOND Chloe                Fac Andrezieux                   CAF/00
 6 20'44"71 LOYER Suzanne                Clermontaa - S/l Stade Clermon   F65F/47
 7 21'51"29 IMBERDIS Eva                 Clermontaa - S/l Athletisme C    CAF/
DQ MICHEL Victoire                       A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAF/00
** 3000m-salle 2 | 13:17
 1 16'48"48 VIDALINC Celia               Clermontaa - S/l Stade Clermon   ESF/96
 2 17'12"56 DEBERNARD Chantal            Eaci - S/l Al Voiron             F60F/53
 3 17'14"96 VINCENT Anais                Ao Nivernaise (nevers)           F35F/78
 4 17'36"78 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
 5 17'38"75 REGNIER Sylvie               Eab - S/l Athletisme Chatillo    F50F/62
 6 17'53"22 AMIMOUR Juliette             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIF/03
 7 18'03"03 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42                    F50F/62
 8 19'16"62 GARREAU Faustin              Decines Meyzieu Athletisme       MIM/03
** 3000m-salle  3 13:52
 1 14'07"80 DUPONT Sandra                Clermontaa - S/l Stade Clermon   F40F/72
 2 15'05"64 BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
 3 15'33"64 THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
 4 15'41"20 LACROIX Sarah                Evian Off Course                 JUF/98
 5 16'03"52 VINCENT Ines                 A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIF/02
 6 16'08"92 AMIMOUR Alicia               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    JUF/99
 7 16'10"46 MIALDEA Eva                  Correze A - S/l Ussel Ac         ESF/97
 8 16'38"44 CORNET Therese               Asvel Villeurbanne               F55F/58
AB          FAVRON Severine              Correze A - S/l Ussel Ac         F40F/76
** 5000m-salle | 11:02
 1 26'45"27 CLEMENT Quentin              Ao Nivernaise (nevers)           ESM/97
 2 28'46"41 IDELON Evan                  Ea Romans-bourg De Peage         CAM/00
 3 28'51"78 ROBIN-BROSSE Patrick         Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   M45M/69
 4 29'07"50 RABATEL Fernand              Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   M70M/46
 5 30'19"72 HAFFNER Bernard              Lyon Athletisme                  M70M/46
 6 31'50"42 COTTON Frederic              Cs Bourgoin-jallieu              M45M/70
 7 32'20"37 FLAMANT Claude               Cuc Athletisme                   M65M/49
 8 32'44"69 SANCHEZ Lucas                Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   JUM/99
 9 33'29"63 GENESTE Jean-louis           Rc Vichy                         M50M/66
10 34'52"48 AUBERT Patrice               Die Ac                           M60M/56
** 5000m-salle 2 | 12:31
 1 20'55"91 MUTTER Axel                  Ac Roche-sur-yon                 ESM/96
 2 24'15"38 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres           SEM/93
 3 25'00"31 DUC Matteo                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAM/01
 4 26'01"42 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athletisme       M55M/60
 5 26'07"05 CHAUSSIN Fabien              Coquelicot 42                    CAM/00
 6 26'48"21 MARX Hugo                    Clermontaa - S/l Stade Clermon   JUM/98
 7 27'14"41 AMIMOUR Mahdi                A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    M40M/72
 8 27'41"15 CORNET Andre                 Asvel Villeurbanne               M55M/59
AB          CHARROIN Jerome              Coquelicot 42                    JUM/98
   
H-N VAL DE REUIL - 18/12/16 - Departementaux 76 Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196698]
** 2000m-salle / BEF | 14:40
 2 12'11"48 ROUSSEL Lise                 Stade Sottevillais 76            BEF/04
** 2000m-salle/BEM
 1 12'04"12 DEMARS Victor                Stade Sottevillais 76            BEM/04
** 3000m-salle / MIF | 14:59
 3 18'49"39 LABBE Lea                    Ac Barentin                      MIF/02
** 3000m-salle/MIM
 1 18'16"78 RICHART Romain               Club Athletique Cauchois         MIM/02
   
PIC NOGENT SUR OISE - 17/12/16 - JOURNEE HDF EC MCJESMa - Marche CJESMa [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199254]
** 3000m-salle/TCF | 18/12/2016 | 12:31
 1 13'57"82 RETOUT Anne-gaelle           Amiens Uc                        SEF/80
 2 14'35"78 NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 3 15'39"20 LANOUE Severine              Rcf Issy Avia                    SEF/85
 4 15'39"87 LAMOUREUX Felicia            Efs Reims A.                     CAF/01
 5 15'44"95 TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
 6 16'07"15 FRANCHIN Celia               Paris Uc                         SEF/87
 7 16'27"26 DEMAREST Lucie               Eoa - S/l Vga Compiegne          CAF/01
 8 16'56"34 MARQUIS Cecile               Rcf Issy Avia                    VEF/71
** 3000m-salle/TCF 2 | 18/12/2016 | 11:59
 1 17'16"40 MAILLE Florence              Esc Tergnier                     VEF/69
 2 17'23"36 STEUX Laurence               Mouy Atac                        VEF/63
** 5000m-salle/TCM | 18/12/2016 | 13:35
 1 20'56"05 MOLMY Damien                 Ca Montreuil 93                  SEM/88
 2 22'23"03 BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
 3 22'23"08 LEAUTE Benjamin              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEM/88
 4 23'43"34 CHENU Remy                   Clll Armentieres                 SEM/85
 5 23'55"93 GRESSIER Christophe          Asg Gauchy Athletisme            VEM/65
 6 24'02"38 CHENU Joffrey                Clll Armentieres                 SEM/82
 7 24'31"17 BAZZO BORTOT Simon           Nsaec - S/l As Raismes           ESM/96
 8 24'57"07 KERJEAN Loick                Eoa - S/l Vga Compiegne          CAM/00
** 5000m-salle/TCM 2 | 18/12/2016 | 12:59
 1 26'50"51 BROYON Jean-pierre           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl   VEM/67
 2 27'06"31 HAUMESSER Marc               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   VEM/58
 3 27'07"63 MACRE Tony                   Mouy Atac                        VEM/77
 4 27'30"24 AUDRAS Cyril                 Us Valenciennes Athletisme       SEM/80
 5 27'38"78 ELOPHE Mathieu               Us Camon                         CAM/00
   
B-N MONDEVILLE - 17/12/16 - Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199957]
** 3000m-salle / CAM
Temps de passage du 5000
 1 14'39"22 PICARD Nicolas               As Tourlaville                   SEM/80
 2 15'49"08 BABIARSKI Nicolas            Gally Ac - S/l Les Clayes Athl   CAM/01
 3 16'14"20 MASSELIN Jean-paul           Granville Ac V4M/46
 4 17'09"27 VERDIERE Baptiste            Stade Lavallois                  CAM/00
** 5000m-salle | 15:57
 1 24'32"79 PICARD Nicolas               As Tourlaville                   SEM/80
 2 27'07"65 MASSELIN Jean-paul           Granville Ac V4M/46
 3 28'00"64 VERDIERE Baptiste            Stade Lavallois                  CAM/00
 4 28'04"20 BABIARSKI Nicolas            Gally Ac - S/l Les Clayes Athl   CAM/01
   
H-N VAL DE REUIL - 17/12/16 - Departementaux 27/61 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197995]
** 2000m-salle / BEF
 1 10'53"13 PARMENTIER Tess              Ems Athletisme                   BEF/04
 2 12'30"17 LECLEROT Oceane              Spn Vernon                       BEF/04
** 3000m-salle / MIF
 1 17'15"25 LE MOUELLIC Marie            Spn Vernon                       MIF/03
   
LOR METZ - 16/12/16 - Soirée 57 en salle-Demi Fond-CA/…/MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196833]
** 5000m-salle/TCM Finale directe  19:20
 1 24'36"78 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 2 27'40"75 MORIVAL Jean-francois        So Millau                        VEM/66
   
AQU BORDEAUX - 11/12/16 - Championnat de Gironde Ca Ju Es Se 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196251]
** 3000m-salle/CAF | 10:23
 1 16'41"09 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
** 3000m-salle/JUF | 10:23
 1 16'24"22 DOUMENJOU LARROQUE Clarys    Ua Gujan-mestras                 JUF/98
** 3000m-salle/SEF | 10:23
 1 13'46"86 MARCOU Amandine              Sa Merignac                      SEF/92
 2 15'15"57 CERANTOLA Laury              Sa Merignac                      SEF/92
 3 15'23"04 TANGUY Mylene                Us Talence                       SEF/89
 4 18'16"91 PONGIN Catherine             Us Talence                       VEF/63
 5 18'39"79 BERTHON Corinne              Sa Merignac                      VEF/57
** 5000m-salle/CAM | 10:55
 1 23'57"52 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
 2 28'24"78 FINORE Marius                Sa Merignac                      CAM/01
** 5000m-salle/ESM | 10:55
 1 22'33"19 ADAM Dorian                  Bordeaux Athle                   ESM/97
** 5000m-salle/SEM | 10:55
 1 23'20"43 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Us Talence                       SEM/79
 2 24'05"34 FAITEAU Maxime               Entente Poitiers Athle 86        SEM/90
 3 24'44"49 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)   Bordeaux Athle                   VEM/74
 4 24'50"12 AUGERON Johan                Entente Poitiers Athle 86        SEM/83
 5 25'37"90 LE BONNIEC Philippe          Elan Girondais Athletisme        VEM/66
 6 27'26"52 CERDA Bernard                Us Bazas                         VEM/64
   
BRE RENNES - 11/12/16 - Dép. MI à VE en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198449]
** 3000m-salle/TCF
 1 16'21"85 DAOULAS Roxanne              Tregueux Athletisme              SEF/94
 2 17'52"49 PEDROT Mylene                Athletisme - S/l Al Rostrenen    CAF/00
 3 17'53"44 CAMARD Pauline               Tregor Goelo Athletisme          MIF/03
** 5000m-salle/TCM
 1 29'56"8 LE GARGASSON Patrick          Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc     VEM/64
   
CEN ORLEANS - 11/12/16 - Qualifications aux régionaux Ca-Ju-Es-Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196940]
** 3000m-salle / TCF | 14:09
 1 14'22"80 BARRITAULT Lucie             Athletic Trois Tours             SEF/90
 2 15'25"87 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   CAF/01
 3 15'57"78 MANARESI Marion              Ac Romorantin                    CAF/00
 4 16'06"11 RABOT Anne-laure             Vineuil Sports                   VEF/73
 5 16'26"06 ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut   JUF/99
 6 17'39"71 JUMEAU Celia                 Occba - S/l Bonneval A.          CAF/00
 7 18'02"62 JEUILLARD Flavie             Vineuil Sports                   MIF/02
** 5000m-salle / TCM | 14:45
 1 22'27"19 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 2 23'52"56 CLOSSAIS Jerome              Ac Romorantin                    VEM/74
 3 24'41"20 MENOU Didier                 Ac Romorantin                    VEM/61
 4 26'04"32 GILLES Philippe              Usm Montargis                    VEM/64
 5 26'14"07 HUE Aymeric                  Ec Orleans Cercle Jules Ferry    CAM/01
 6 26'40"99 BABOIN Michel                Lma Meung-sur-loire              VEM/56
 7 26'44"65 CROSNIER Alexis              Cam Vallee Du Cher-controis      JUM/99
   
LOR METZ - 11/12/16 - Championnats 54 C/J/E/S en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197708]
** 5000m-salle/TCM
 1 24'25"77 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 2 25'21"89 LENCLUD Laurent              Pays Haut A Reuni                SEM/79
 3 26'09"75 BIBET Philippe               Us Toul Athletisme               VEM/67
   
PYR FRONTON - 11/12/16 - Chpts 31 32 82 Marche MI à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193765]
** 3000m-salle / TCC
 1 15'50"75 CASALE Maeva                 Ca Balma                         ESF/97
 2 16'51"10 BESSAS Emilie                Sa Toulouse Uc                   SEF/84
 3 17'26"71 LANASPEZE Christel           Athle 632 - S/l Athle 632 Tour   F45F/70
** 3000m-salle / TCC | 13:56
 1 15'12"71 LANDRAS Adrien               Ca Balma                         MIM/03
   
LAN BOMPAS - 10-11/12/16 - DEPARTEMENTAUX INDOOR IND BMCJESV PO AUDE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198190]
** 5000m-salle/TCM | 11/12/2016
 1 23'29"43 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan JUM/98
HC 26'42"28 BREAUD Gaetan                Entente Nimes Athletisme         CAM/01
   
B-N MONDEVILLE - 10-11/12/16 - Pré régionaux en salle - 2e et 3e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197576]
** 3000m-salle / TCF | 11/12/2016 | 11:49
 1 14'37"35 BOUDESSEUL Marie             Aa - S/l Angers Athletic Club    SEF/90
 2 16'07"67 OSMONT Caroline              As Tourlaville                   ESF/96
 3 16'41"08 MOLLE Nadine                 As Tourlaville                   V1F/71
** 5000m-salle / TCM | 11/12/2016 | 11:01
 1 23'09"46 MASSOUSSI Mohamed (TUN)      Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/88
 2 24'47"75 PICARD Nicolas               As Tourlaville                   SEM/80
 3 25'00"56 SWAIEH Meftah                Eamh - S/l U.s.o Mondeville      V1M/72
 4 25'19"20 GALICIA Alfredo              Aa - S/l Sco Angers              V2M/66
 5 25'45"48 LELANDAIS Jacques            Eacq - S/l As Cherbourg          V1M/68
 6 26'16"49 COSTARD Samuel               Caen Athletic Club               SEM/79
 7 27'20"13 MASSELIN Jean-paul           Granville Ac V4M/46
   
H-N VAL DE REUIL - 10/12/16 - Pre regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197991]
** 3000m-salle | 10/12/2016 | 15:08
 1 15'19"18 JOUAN Christele              R2ma - S/l Asptt Rouen           VEF/75
 2 16'15"17 HARDY Malika                 Ems Athletisme                   VEF/67
 3 16'39"79 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 4 16'48"05 DUTOT Auriane                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 5 17'01"12 ABOU-ZAHR Jasmine            Spn Vernon                       CAF/01
** 5000m-salle | 10/12/2016 | 14:30
 1 21'44"08 DESJARDINS Florian           R2ma - S/l Asptt Rouen           SEM/94
 2 24'04"78 HERICIER Hugo                Havre Ac                         JUM/98
 3 24'07"58 PI Max                       Val-de-reuil Ac                  JUM/98
 4 24'38"89 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
 5 24'51"93 LEBLOND Cyrille              R2ma - S/l Asptt Rouen           VEM/73
 6 24'59"61 BOCQUET Jerome               Havre Ac                         SEM/85
 7 26'36"26 COIS Steeve                  Asc Le Havre                     SEM/89
   
AQU BORDEAUX - 10/12/16 - Championnats départementaux Hors Gironde salle 2017 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194693]
** 5000m-salle | 18:51
 1 22'14"05 RICHARD Dorian               Acj Nerac                        SEM/91
 2 26'15"09 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club         CAM/00
   
LOR VITTEL - 10/12/16 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=195826]
** 3000m-salle/TCF
 1 13'07"78 BERETTA Clemence             Avec - S/l Athle Vosges Pays     ESF/97
 2 15'44"76 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon                         VEF/56
 3 15'51"26 BOBAN Valerie                Avec - S/l Cercle Athle. Neoc    VEF/68
 4 16'04"73 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon                         VEF/66
 5 17'10"72 CAGNIN Lea                   Avec - S/l Athle Vosges Pays     CAF/01
** 5000m-salle/TCM
 4 26'18"61 BOBAN Luc                    Avec - S/l Cercle Athle. Neoc    ESM/97
 5 26'57"55 VAXELAIRE Noel               Cohm - S/l So Bressaude          VEM/54
 7 28'02"51 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
   
R-A LYON - 10/12/16 - MEETING COMITE 001 - 069 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199311]
** 3000m-salle / TCF | 17:10
 1 16'53"29 CALEYRON Muriel              Afa Feyzin-venissieux            SEF/84
 2 17'08"28 QUERE Marjorie               Afa Feyzin-venissieux            SEF/85
 3 19'30"01 DOLS Corinne                 Afa Feyzin-venissieux            VEF/62
 4 21'48"99 COURTEIX Arlette             Afa Feyzin-venissieux            VEF/61
** 5000m-salle / TCM
 1 24'16"83 BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
 2 28'30"53 SEFFARI Abdelaziz            Afa Feyzin-venissieux            VEM/58
   
AUV AUBIERE - 04/12/16 - Départementaux BE/MI (03/15/42/43/63) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194727]
** 2000m-salle / BEF
 1 12'54"12 SAVEL Lana                   Fac Andrezieux                   BEF/04
   
BRE RENNES - 04/12/16 - 2e Manche du Challenge Mario Gatti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197694]
** 2000m-salle - / BEF | 15:48
 1 12'36"51 CHARBONNIER Oceane           Us Bannalec                      BEF/04
 2 12'44"09 CLARUS Selma                 Concarneau Olympique Athletism   BEF/04
 3 13'11"42 GARREC Yannah                Concarneau Olympique Athletism   BEF/05
** 3000m-salle / MIF | 14:28
 1 18'21"51 GELER Elisa                  Hba - S/l Ta Rennes              MIF/03
** 3000m-salle/TCF | 13:17
 1 14'03"49 BOURHIS Amelie               Apl - S/l Larmor Estran Athlet   SEF/92
 2 14'19"10 LEFRESNE Manon               P Fougeres - S/l La Vigilante    CAF/00
 3 14'46"91 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande           SEF/88
 4 15'05"59 LE NAY Roseline              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 5 15'11"04 LETERTRE Marine              Eac - S/l Ac Cesson              SEF/91
 6 15'16"91 SEVELLEC Sylvie              Eac - S/l Ac Cesson              VEF/64
 7 15'52"66 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes              ESF/97
 8 15'57"13 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/99
 9 16'22"72 DAOULAS Roxanne              Tregueux Athletisme              SEF/94
10 16'29"01 BRAY Violaine                Entente Athletique Saint Malo    VEF/71
11 16'35"13 LANGLAIS Emmanuelle          P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/95
12 16'38"45 PESLERBE Bertille            Ea Pays De Broceliande           JUF/98
** 3000m-salle/TCF | 12:49
 1 17'28"29 LE MEUR Katell               Cep Lorient                      CAF/01
 2 17'34"33 PEDROT Mylene                Athletisme - S/l Al Rostrenen    CAF/00
 3 17'42"13 MARGAN Claire                Hba - S/l Ac Haute Vilaine       VEF/69
 4 17'49"15 GOURLET Romane               Stade Brestois                   CAF/01
 5 17'52"54 SOURDRILLE Chloe             Hba - S/l Ac Haute Vilaine       CAF/01
** 3000m-salle/MIM
 1 15'57"61 DURAND Dimitri               Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
 2 17'34"31 DURAND Esteban               Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
 3 17'42"71 CADOU Kilian                 Concarneau Olympique Athletism   MIM/03
** 5000m-salle/TCM | 11:41
 1 22'27"84 POTIER Nicolas               P Fougeres - S/l Al Saint-marc   SEM/89
 2 23'35"07 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              VEM/70
 3 23'58"46 LE GALLE Laurent             Us Bannalec                      VEM/62
 4 24'20"05 OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
 5 24'23"80 LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 6 24'48"92 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   JUM/99
 7 24'58"71 LE GALLUDEC Kirwan           Apl - S/l Larmor Estran Athlet   JUM/99
 8 24'58"96 ROUSSIASSE Lucas             E2a - S/l Ena Angers             ESM/97
 9 25'33"01 ROBIDOU Philippe             P Fougeres - S/l La Vigilante    VEM/59
10 25'46"33 SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESM/97
11 25'58"02 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
   
CHA REIMS - 04/12/16 - Journée Régional CA à Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197322]
** 3000m-salle
 1 15'04"0 DEMON Sonia                   Efs Reims A.                     VEF/72
 2 16'09"3 FORNES Marie                  Efs Reims A.                     CAF/01
 3 16'11"3 DEMAREST Lucie                Eoa - S/l Vga Compiegne          CAF/01
 4 16'33"7 PREVOST Emmie                 As Marck                         CAF/01
** 5000m-salle
 1 24'23"0 GUETAT Gerard                 Troyes Omnisports                VEM/62
 2 24'30"0 KERJEAN Loick                 Eoa - S/l Vga Compiegne          CAM/00
 3 27'12"0 RENOLLET Quentin              Charleville Mezieres Athletism   CAM/00
   
NPC LILLE - 04/12/16 - MEETING U23 / SEN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196693]
** 3000m-salle / TCF
 1 14'12"24 RUHARD DELHORS Maud          Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEF/83
** 5000m-salle / TCM
 1 20'34"67 MOLMY Damien                 Ca Montreuil 93                  SEM/88
 2 22'30"99 LEAUTE Benjamin              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEM/88
 3 23'35"10 BAZZO BORTOT Simon           Nsaec - S/l As Raismes           ESM/96
 4 24'50"51 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
 5 25'27"80 MASSE Florian                Osm Lomme Athletisme             ESM/95
 6 26'15"39 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin         VEM/77
 7 26'16"72 HASSEVELDE Sebastien         Touquet Opale Athletisme         VEM/77
 8 29'14"52 NUTTIN Thierry               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   VEM/62
   
P-L NANTES - 04/12/16 - Chpts Départementaux Cadets à Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197640]
** 3000m-salle/TCF
 1 15'32"83 BARRE Christelle             Rcn - S/l Rcn Loire Divatte      VEF/72
 2 16'05"94 POUZIN Margaux               As Bouguenais-reze               ESF/95
 3 16'39"08 MOYSAN Emilie                Nma - S/l Stade Nantais Ac       SEF/92
 4 16'58"71 MOYSAN Sophie                Nma - S/l Stade Nantais Ac       VEF/64
 5 17'01"08 HOUDMON Margaux              Racing Club Nantais              CAF/00
 6 17'15"71 GASNIER Kathleen             Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl   CAF/00
** 5000m-salle/TCM
 1 25'40"93 CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   CAM/00
 2 25'41"69 LE MAGUERESSE Loic           Nma - S/l Herbauges Athle 44     VEM/57
 3 28'38"70 LECLAIR Jean                 Nma - S/l Stade Nantais Ac       VEM/51
   
AQU BORDEAUX - 03/12/16 - Championnat de Gironde Mif -Mim [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196244]
** 3000m-salle/MIM2002 | 18:33
 1 16'59"03 WROBLEWSKI Matthieu          Us Talence                       MIM/02
 2 18'37"37 CRAEYE Sebastien             Us Et Culturelle Saucataise      MIM/02
** 3000m-salle/MIM2003 | 18:33
 1 16'46"97 GIMENEZ Mathys               Ebsba - S/l Es Bruges            MIM/03
   
CHA REIMS - 03/12/16 - Départementaux indoor BE MI 08/10/51 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197320]
** 2000m-salle | 17:25
 1 11'38"69 PETIT Camille                ATHLETISME CLUB VITRYAT          BEF/05
 2 12'00"04 MEYER Maylisse               CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM   BEF/04
 3 12'14"12 MILLE Agathe                 GRAC - S/L CAS RENWEZ            BEF/04
** 3000m-salle | 17:44
 1 15'47"03 KARABACZ Camille             EFS REIMS A.                     MIF/02
 2 16'37"15 BODIN Flavie                 GRAC - S/L CAS RENWEZ            MIF/03
 3 17'44"64 DUFOUR Justine               CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM   MIF/02
   
H-N VAL DE REUIL - 03/12/16 - Epreuves Combinees Jeunes 27/61 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197989]
** 3000m-salle / MIF
 1 17'32"45 LE MOUELLIC Marie            Spn Vernon                       MIF/03
   
I-F VIRY CHATILLON - 03/12/16 - Champ. 91 Indoor CJES : 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199152]
** 3000m-salle / TCF
 1 16'58"5 FLOQUET Morgane               Savigny Athletisme 91            ESF/95
 2 17'39"5 ROTTIER Marine                Essonne A - S/l La Postillonne   CAF/00
 3 17'57"2 PRUNIER Morgane               Union Sportive De Ris Orangis    JUF/99
** 5000m-salle / SEM
 1 24'39"6 BERGEAL Arthur                Elan 91 - S/l Us Palaiseau       SEM/84
   
AQU BORDEAUX - 27/11/16 - Championnat de Gironde Bef-Bem [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196243]
** 2000m-salle / BEF 2004 14:13
 1 12'00"10 SUCHET Valentine             Sa Merignac                      BEF/04
 2 12'04"20 TOURNIER Thalia              Sa Merignac                      BEF/04
   
AUV AUBIERE - 27/11/16 - Départementaux CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196381]
** 3000m-salle / VEF 16:22
 1 18'51"18 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont Athletisme        VEF/57
 2 21'10"30 LOYER Suzanne                Clermontaa - S/l Stade Clermon   VEF/47
** 5000m-salle/TCM 16:22
 1 27'14"57 VILMOT Arthur                Clermontaa - S/l Lempdes Athle   ESM/97
 2 32'14"85 FLAMANT Claude               Cuc Athletisme                   VEM/49
   
B-N MONDEVILLE - 27/11/16 - Pré régionaux en salle - 1e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197931]
** 3000m-salle / TCF 11:50
 1 17'36"82 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club               JUF/99
** 5000m-salle / TCM 11:10
 1 22'19"48 LECAPLAIN Maxime             Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/94
 2 23'02"86 MASSOUSSI Mohamed (TUN)      Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/88
 3 24'26"01 DELAUNAY Fabrice             R2ma - S/l Asptt Rouen           VEM/69
 4 25'36"43 SWAIEH Meftah                Eamh - S/l U.s.o Mondeville      VEM/72
 5 25'37"96 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
 6 25'39"87 LELANDAIS Jacques            Eacq - S/l As Cherbourg          VEM/68
   
I-F EAUBONNE - 27/11/16 - Championnats Départ Indiv 2émes jours du 93 et 94 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197432]
** 3000m-salle/TCF 12:38
 1 16'17"76 LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy     ESF/96
 2 17'40"22 LANGLOIS Axelle              Esperance Sportive Stains        ESF/97
 3 17'54"56 LANGLOIS Cloe                Dynamic Aulnay Club              ESF/97
** 5000m-salle/TCM 13:10
 1 22'03"51 LEAUTE Benjamin              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEM/88
 2 23'42"18 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club              SEM/88
 3 23'52"90 GRENET Bruno                 Usm Gagny                        VEM/65
 4 23'54"95 LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 5 24'15"19 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 6 24'25"89 BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 7 24'49"59 MESSOUCI Fares               C.o.m.argenteuil                 ESM/95
 8 25'12"08 DAHM Florent                 Ca Montreuil 93                  SEM/87
 9 25'33"76 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club              SEM/86
   
PIC NOGENT SUR OISE - 27/11/16 - CD60 - 2e Hivernale CA à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198150]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'47"23 NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 2 16'34"26 TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
 3 17'10"62 STEUX Laurence               Mouy Atac                        VEF/63
** 5000m-salle/TCM
 1 26'54"17 WALLET Thomas                Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl   CAM/01
 2 27'19"50 MACRE Tony                   Mouy Atac                        VEM/77
 3 28'09"98 SIMEONI Bruno                Eoa - S/l Ea Creil               VEM/59
   
R-A LYON - 27/11/16 - Meeting CJS loire-drôme-ardèche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197731]
** 3000m-salle/TCC
 1 16'22"0 THEOLIER Lily                 Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
 2 17'23"0 THRO Capucine                 Fac Andrezieux                   JUF/98
** 5000m-salle / CAM
 1 28'26"0 IDELON Evan                   Ea Romans-bourg De Peage         CAM/00
   
LAN MONTPELLIER - 26/11/16 - Départementaux 2e Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197412]
** 5000m-salle / CAM 16:35
 2 27'43"07 BREAUD Gaetan                Entente Nimes Athletisme         CAM/01
** 5000m-salle / VEM 16:35
 1 27'00"03 GAUFFRE Yves                 Ma2m - S/l Athletic Club Montp   VEM/58
 3 28'25"85 BIGEL Vincent                Beziers Cheminots Athletisme M   VEM/60
   
NPC ISBERGUES - 26/11/16 - JOURNEE QUALIFICATIVE BM/BF - ISBERGUES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199429]
** 2000m-salle/BEM
 1 11'27"8 LALIN Horace                  Saint Venant Athletisme          BEM/05
 2 12'33"0 VANPEPERSTRAETE Adrien        Artois Athletisme                BEM/05
   
NPC LILLE - 26/11/16 - DEPARTEMENTAUX MM/MF 62 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198606]
** 3000m-salle
 1 16'42"0 HERMARY Camille               Saint Venant Athletisme          MIF/02
 2 16'58"0 LEFRERE Mathilde              As Marck                         MIF/02
 3 17'07"0 LEFRERE Celina                As Marck                         MIF/02
 4 17'24"0 IVAIN Nais                    Saint Venant Athletisme          MIF/03
** 3000m-salle
 1 16'18"0 HOGEDE Cedric                 As Marck                         MIM/02
   
PIC NOGENT SUR OISE - 26/11/16 - CD60 - 2e Journée BE à MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198149]
** 3000m-salle/MIM 17:07
 1 15'19"12 DREVILLE Lucas               Beauvais Oise Union Club         MIM/02
   
H-N VAL DE REUIL - 25/11/16 - Soiree 1/2 fond [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198981]
** 3000m-salle / TCF
 1 16'15"94 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 2 16'19"76 HARDY Malika                 Ems Athletisme                   VEF/67
 3 16'55"26 BIEGALKE Valerie             R2ma - S/l Asptt Rouen           VEF/73
 4 17'05"41 DUTOT Auriane                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 5 17'14"64 PISCOU Ambre                 Spn Vernon                       CAF/00
 6 17'26"82 ABOU-ZAHR Jasmine            Spn Vernon                       CAF/01
 7 17'29"92 MENSAH Dalhia                Spn Vernon                       CAF/01
** 5000m-salle / TCM
 1 23'19"44 BOUTRAIS Andy                Stade Sottevillais 76            SEM/91
 2 24'57"34 PI Max                       Val-de-reuil Ac                  JUM/98
 3 26'15"05 AVICE Manuel                 Ac Barentin                      SEM/80
   
H-N VAL DE REUIL - 20/11/16 - Departementaux 76 Combinees Minimes + Epreuves Ouvertes Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196696]
** 2000m-salle / BEF
 1 12'19"61 ROUSSEL Lise                 Stade Sottevillais 76            BEF/04
** 2000m-salle / BEM 15:18
 1 11'55"23 DEMARS Victor                Stade Sottevillais 76            BEM/04
   
P-L NANTES - 19/11/16 - Meeting Open Anneau Indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197867]
** 3000m-salle/TCF 20/11/2016
 1 16'01"61 BARRE Christelle             Rcn - S/l Rcn Loire Divatte      VEF/72
 2 16'17"85 POUZIN Margaux               As Bouguenais-reze               ESF/95
 3 16'59"52 MOYSAN Emilie                Nma - S/l Stade Nantais Ac       SEF/92
 4 17'33"72 MOYSAN Sophie                Nma - S/l Stade Nantais Ac       VEF/64
 5 17'39"29 HOUDMON Margaux              Racing Club Nantais              CAF/00
 6 17'57"25 GASNIER Kathleen             Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl   CAF/00
** 5000m-salle/TCM 20/11/2016
 1 24'07"40 GAUDIN Dominique             Asc Saint-barthelemy             VEM/73
 2 24'51"23 ROCHARD Benoit               Aclr - S/l Jogging Club Nieula   VEM/69
 3 24'51"29 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 JUM/99
 4 25'27"57 LE MAGUERESSE                Loic Nma - S/l Herbauges Athle 44 VEM/57
 5 29'36"57 BARDIN Dimitri               Rcn - S/l Etoile De Clisson      CAM/00
   
B-N GRANVILLE - 19/11/16 - 1er triathlon départemental BM à Granville [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198051]
** 2000m-salle / BEF
 1 11'41"0 FAUCON Thais                  Stade Saint-lo                   BEF/04
** 2000m-salle/BEM
 1 13'18"2 LECHEVALLIER Mateo            As Tourlaville                   BEM/04
** 3000m-salle / MIF
 1 17'22"9 COUCHOT Audrey                As Tourlaville                   MIF/02
** 3000m-salle/MIM
 1 16'43"6 OSMONT Corentin               As Tourlaville                   MIM/02
 2 16'56"3 JOUIS Gustave                 Granville Ac                     MIM/03
   
H-N VAL DE REUIL - 19/11/16 - Epreuves Combinees Jeunes 27/61 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197988]
** 2000m-salle / BEF
 1 10'51"9 PARMENTIER Tess               Ems Athletisme                   BEF/04
 2 12'06"2 LECLEROT Oceane               Spn Vernon                       BEF/04
   
LOR VITTEL - 19/11/16 - CHAMPIONNATS DES VOSGES BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=195825]
** 2000m-salle / BEF | 10:20
 1 12'43"0 BERNHARD Lou                  Avec - S/l Avec Pays De Bruy     BEF/04
 2 12'47"0 HOCQUAUX Charlotte            Avec - S/l Athle Vosges Pays     BEF/04
** 2000m-salle / BEM | 10:30
 1 11'58"0 TISSERAND Antoine             Avec - S/l Athle Vosges Pays     BEM/04
 2 12'35"3 JACQUET Laurian               Es Thaon                         BEM/05
** 3000m-salle / MIF | 10:20
 1 18'05"9 BOIRON Eva                    Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIF/02
** 3000m-salle / MIM | 10:30
 1 17'44"4 BRIOT Stan                    Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIM/02
   
NPC LILLE - 13/11/16 - Journée qualificative Départementale Minimes Métropole [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=199018]
** 3000m-salle / TCF
 1 20'42"75 MASTALERZ Clemence           Us Marquette                     MIF/02
** 3000m-salle / TCM
 1 20'19"30 MEAUSOONE Henri              Oa Hazebrouck                    MIM/03
   
PIC NOGENT SUR OISE - 13/11/16 - CD60 - 1er Hivernale CA à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198147]
** 3000m-salle/TCF 11:41
 1 13'54"42 DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 2 15'00"40 NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 3 15'18"09 CELLARD Loanie               Carquefou Ac                     JUF/98
 4 16'04"48 TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
 5 16'35"40 DEMAREST Lucie               S/l Vga Compiegne                CAF/01
 6 17'17"46 STEUX Laurence               Mouy Atac                        VEF/63
 7 18'41"30 PINTEAUX Mathilde            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   JUF/99
** 5000m-salle/TCM 11:41
 1 22'47"33 LEAUTE Benjamin              S/l Ac Villeneuve D'ascq         SEM/88
 2 24'47"10 KERJEAN Loick                S/l Vga Compiegne                CAM/00
 3 26'29"03 WALLET Thomas                S/l Nogent Sur Oise Athletisme   CAM/01
 4 26'51"22 MACRE Tony                   Mouy Atac                        VEM/77
 5 28'03"54 SIMEONI Bruno                S/l Ea Creil                     VEM/59
   
NPC LILLE - 12/11/16 - JOURNEE MM/MF 62 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198511]
** 3000m-salle / MIF
 1 16'53"80 LEFRERE Mathilde             As Marck                         MIF/02
 2 17'15"93 LEFRERE Celina               As Marck                         MIF/02
 3 17'30"56 IVAIN Nais                   Saint Venant Athletisme          MIF/03
 4 17'56"95 BOUCHEZ Marie                Us Athletiques De Lievin         MIF/03
 5 18'08"32 RUANT Elise                  Etoile Oignies                   MIF/03
** 3000m-salle/MIM
 1 17'12"78 HOGEDE Cedric                As Marck                         MIM/02
 2 17'44"53 KOWALCZYK Hugo               As Marck                         MIM/03
 3 18'21"11 LEDOUX Pierre                Etoile Oignies                   MIM/03
   
PIC NOGENT SUR OISE - 12/11/16 - CD60 - 1er Journée BE à MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198146]
** 2000m-salle / BEF 15:11
 1 12'21"13 SMETANIUK Eva                Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   BEF/04
 2 13'17"55 THAUVIN JORET Madeline       Eoa - S/l Vga Attichy            BEF/05
** 2000m-salle / BEM 15:11
 1 13'50"25 TREMENEC Yann                Ac Clermont-sur-oise             BEM/05
** 3000m-salle / MIF
 1 20'11"95 PELTRE LOPEZ Valentine       Senlis Athle                     MIF/03
** 3000m-salle/MIM 15:11
 1 20'15"44 PIERREPONT Jules             Senlis Athle                     MIM/02
   
P-L NANTES - 12/11/16 - Meeting de Marche et de perche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197865]
** 2000m-salle / BEF 15:20
 1 13'35"01 BOUQUIN Rachel               Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   BEF/04
 2 13'36"30 FARGE Celia                  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   BEF/04
** 3000m-salle / MIF
 1 19'29"97 LIJEOUR Laura                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   MIF/03
 2 19'30"15 PICART Lysa                  Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl   MIF/03
** 3000m-salle/TCF
 1 15'26"83 AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
 2 16'09"63 THIBAUDEAU Anne-charlotte    Us St Berthevin                  SEF/93
 3 17'05"80 TERREC Maelle                Ac Roche-sur-yon                 CAF/01
 4 17'41"62 MOYSAN Sophie                Nma - S/l Stade Nantais Ac       VEF/64
 5 17'43"51 PIEUX Veronique              Stade Lavallois                  VEF/71
 6 18'48"57 ARMENAUD Agathe              Rcn - S/l Rcn Loire Divatte      JUF/99
 7 18'48"81 MINIER Lola                  Racing Club Nantais              CAF/01
** 3000m-salle / MIM
 1 17'54"74 REVERDY Simon                Acl 44 - S/l Ac St-brevin        MIM/02
 2 18'10"96 GUINARD Baptiste             Nantes Ec                        MIM/02
** 5000m-salle/TCM
 1 22'11"07 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  ESM/97
 2 23'47"30 POIROUT Stephane             Entente Des Mauges               VEM/76
 3 24'09"22 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              VEM/70
 4 24'21"37 ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 5 24'27"53 GAUDIN Dominique             Asc Saint-barthelemy             VEM/73
 6 24'53"42 ROUSSIASSE Lucas             E2a - S/l Ena Angers             ESM/97
 7 24'55"15 ROCHARD Benoit               Aclr - S/l Jogging Club Nieula   VEM/69
 8 24'59"56 GALICIA Alfredo              Aa - S/l Sco Angers              VEM/66
 9 25'19"46 BLAID Leandre                Ac Roche-sur-yon                 JUM/99
10 25'28"23 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 JUM/99
11 25'33"41 CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   CAM/00
12 25'33"88 LE MAGUERESSE Loic           Nma - S/l Herbauges Athle 44     VEM/57
13 26'29"50 FREMONDIERE Antoine          Caps - S/l Vihiers               ESM/96
14 27'37"76 GUINARD Francois             Nantes Ec                        VEM/65
   
H-N VAL DE REUIL - 06/11/16 - Epreuves Ouvertes Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196683]
** 2000m-salle / BEF 15:19
 1  11'43"34  PARMENTIER Tess            Ems Athletisme                   BEF/04
 2  12'19"53  LECLEROT Oceane            Spn Vernon                       BEF/04
 3  12'53"72  ROUSSEL Lise               Stade Sottevillais 76            BEF/04
** 2000m-salle / BEM
 1  14'11"09  LOOS Edgar                 R2ma - S/l Asptt Rouen           BEM/04
   
Codes régions/Ligues

Cre : 22 nov 2016 - Maj : 08 avr 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 26/04/2017-15:33:38,27