D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2017 FRANCE

Sommaire
P-L LA ROCHE SUR YON - 12/03/17 - Championnats de France 20km et 50km, Hugo ANDRIEU, Kevin CAMPION, Emilie MENUET
P-L LA ROCHE SUR YON - 12/03/17 - 10km JU La Roche-sur-Yon
N-A BORDEAUX 19/02/17 - Championnats de France Elite en salle
BRE RENNES - 04/02/17 - Championnats Nationaux d'Epreuves Combinées/Marche en salle
BRE RENNES - 04/02/17 - Championnats de France Jeunes d'E. Combinées et de Marche en salle

P-L LA ROCHE SUR YON - 12/03/17 - Championnats de France 20km et 50km, Hugo ANDRIEU, Kevin CAMPION, Emilie MENUET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197663]
** 50km Route | M | 50000 m
 1 4h06'42" ANDRIEU Hugo                  Uavh Aubagne                    SEM/92
 2 4h21'40" LECAPLAIN Maxime              Ea Mondeville Herouville        SEM/94
 3 4h25'34" MAYER Florian                 Alsace Nord Athletisme          ESM/96
 4 4h39'54" LEAUTE Benjamin               Villeneuve D Ascq Fretin Athle  SEM/88
 5 4h46'20" FAITEAU Maxime                Entente Poitiers Athle 86       SEM/90
 6 4h58'40" ERARD Christophe              Asm Bar-le-duc                  VEM/70
 7 5h04'37" BOLLINGER Vincent             Dynamic Aulnay Club             SEM/84
 8 5h06'14" VAN HILLE Dominique           Nice Cote D'azur Athletisme     VEM/77
 9 5h20'05" BERGEAL Arthur                Elan 91 (palaiseau)             SEM/84
10 5h20'53" BECQUERELLE Maxime            Stade Dieppois                  SEM/92
11 5h28'44" HUGON Dimitri                 Stadoceste Tarbes               VEM/68
12 5h41'46" MASSE Gregory                 Villeneuve D Ascq Fretin Athle  VEM/72
** 20km Route | M | 20000 m
 1 1h21'08" CAMPION Kevin                 Afa Feyzin-venissieux           SEM/88
 2 1h21'51" AMEZCUA Luis alberto (Esp)    -                               SEM/
 3 1h24'49" QUINION Aurelien              Entente Franconville Cesame Va  SEM/93
 4 1h24'49" BLANCHETEAU Jean              Athle Bourgogne Sud             ESM/96
 5 1h24'51" BERNABE Fabien                Sco Ste-marguerite Marseille    ESM/95
 6 1h25'17" BOYEZ Antonin                 Doubs Sud Athletisme            SEM/84
 7 1h26'46" BORDIER Gabriel               Us St Berthevin                 ESM/97
 8 1h28'49" CAPRICE Erick (Mri)           Athletic Trois Tours            SEM/83
 9 1h29'33" MOLMY Damien                  Ca Montreuil 93                 SEM/88
10 1h32'14" OTHMANI Khaled (Tun)          Nice Cote D'azur Athletisme     SEM/89
11 1h32'42" DESJARDINS Florian            Rouen Maromme Mont Saint Aigna  SEM/94
12 1h33'47" MUTTER Axel                   Ac Roche-sur-yon                ESM/96
13 1h34'15" DELAUNAY Sebastien            Ca Du Pays Saumurois            VEM/74
14 1h34'48" RAMON Fabrice                 Entente Poitiers Athle 86       VEM/70
15 1h36'27" POIROUT Stephane              Entente Des Mauges              VEM/76
16 1h36'32" HADULA Ludovic                Stadoceste Tarbes               SEM/87
17 1h36'36" BOUTRAIS Andy                 Stade Sottevillais 76           SEM/91
18 1h39'21" CHENU Joffrey                 Clll Armentieres                SEM/82
19 1h39'33" PICHON Nicolas                Es Segre Haut Anjou             VEM/70
20 1h40'05" POTIER Nicolas                Athle Pays De Fougeres          SEM/89
21 1h40'45" CHENU Remy                    Clll Armentieres                SEM/85
22 1h42'18" ADAM Dorian                   Bordeaux Athle                  ESM/97
23 1h42'51" AUGER Alexis                  Ga Noisy Le Grand               SEM/88
24 1h43'34" VALLEE Kyrian                 Sa Toulouse Uc                  SEM/94
25 1h44'37" LEBLOND Cyrille               Rouen Maromme Mont Saint Aigna  VEM/73
26 1h46'01" DURAND-PICHARD                David Athletisme Metz Metropole VEM/72
27 1h46'09" ROUSSIASSE Lucas              Entente Angevine Athletisme     ESM/97
28 1h46'44" LEGENTIL Cyril                Dynamic Aulnay Club             SEM/86
29 1h47'12" LEGENTIL Marc                 Dynamic Aulnay Club             SEM/84
30 1h47'53" DE NEVE Nicolas               Athletisme Chamalieres          SEM/93
31 1h48'02" BROCHOT Patrice               Tarbes Pyrenees Athletisme      VEM/51
32 1h48'21" ROCHARD Benoit                Ac Roche-sur-yon                VEM/69
33 1h49'29" DAHM Florent                  Ca Montreuil 93                 SEM/87
34 1h51'51" LE MAGUERESSE Loic            Nantes Metropole Athletisme     VEM/57
35 1h53'10" SEGEAT Benjamin               Athle Pays De Fougeres          ESM/97
36 1h53'39" DAMBRINE Benoit               Yonne Ac                        ESM/95
** 20km Route | F | 20000 m
 1 1h32'00" MENUET Emilie                 Aj Blois-onzain                 SEF/91
 2 1h34'52" NASRI Chahineze (Tun)         Ca Balma                        ESF/96
 3 1h38'12" QUENNEHEN Marine              Ca Montreuil 93                 SEF/91
 4 1h38'23" BERETTA Clemence              Athletic Vosges Entente Clubs   ESF/97
 5 1h38'36" BAUDOIN Corinne               Montpellier Athletic Mediterra  SEF/80
 6 1h38'47" AUFFRET Lucie                 Entente Franconville Cesame Va  SEF/88
 7 1h40'15" MARCOU Amandine               Sa Merignac                     SEF/92
 8 1h44'37" NAZE Cecile                   Mouy Atac                       ESF/95
 9 1h45'07" BARRITAULT Lucie              Athletic Trois Tours            SEF/90
10 1h46'24" RUHARD DELHORS Maud           Villeneuve D Ascq Fretin Athle  SEF/83
11 1h46'52" CERANTOLA Laury               Sa Merignac                     SEF/92
12 1h49'44" CHAPILLON Roseline            Ca Balma                        VEF/68
13 1h50'41" UDIN Servane                  Ea Pays De Broceliande          SEF/88
14 1h50'52" SAOU Virginie                 Dijon Uc                        SEF/82
15 1h51'10" CASALE Maeva                  Ca Balma                        ESF/97
16 1h51'20" DEMON Sonia                   Efs Reims A.                    VEF/72
17 1h54'01" BARRE Christelle              Racing Club Nantais             VEF/72
18 1h54'52" LE NAY Roseline               Athle Pays De Fougeres          ESF/96
19 1h54'57" RAMIREZ GOMEZ Alejandra       Alsace Nord Athletisme          VEF/76
20 1h55'17" LETERTRE Marine               Ea Cessonnaise                  SEF/91
21 1h55'35" BRUNET Elisabeth              Tarbes Pyrenees Athletisme      SEF/86
22 1h55'42" AUSELLO Morgane               Nice Cote D'azur Athletisme     SEF/92
23 1h56'12" BILLA Jeanne                  As Caluire Et Cuire             ESF/96
24 1h58'03" OSMONT Caroline               As Tourlaville                  ESF/96
25 1h58'31" MIALDEA Eva                   Correze Athle                   ESF/97
26 1h59'31" KACEM Rahil                   Nice Cote D'azur Athletisme     SEF/79
27 1h59'40" DAOULAS Roxanne               Tregueux Athletisme             SEF/94
28 2h00'21" THIBAUDEAU Anne-charlotte     Us St Berthevin                 SEF/93
29 2h00'39" LEBRETON Maelenn              Haute Bretagne Athletisme       ESF/97
30 2h00'44" SEVELLEC Sylvie               Ea Cessonnaise                  VEF/64
31 2h01'51" VIDALINC Celia                Clermont Athletisme Auvergne    ESF/96
32 2h02'04" LAVILLE Francoise             Marne Et Gondoire Athletisme    VEF/56
33 2h02'29" CORNET Therese                Asvel Villeurbanne              VEF/58
34 2h04'15" MARQUIS Cecile                Rcf Issy Avia                   VEF/71
35 2h04'43" JEAN Sandra                   Tarbes Pyrenees Athletisme      VEF/73
36 2h08'43" SCHOTT Tiphaine               Cs Saint-louis (als)            SEF/87
37 2h10'19" BARRITAULT Lea                Athletic Trois Tours            ESF/96
38 2h10'25" MARCOTTI Adele                Athletic Club Salonais          ESF/97
39 2h12'05" LANGLOIS Cloe                 Dynamic Aulnay Club             ESF/97
P-L LA ROCHE SUR YON - 12/03/17 - 10km JU La Roche-sur-Yon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202403]
** 10km Route | F | ** 10km Route 10000 m
 1 49'28" AURRIERE Camille                       Us St Berthevin               JUF/98
 2 50'55" TERREC Eloise                          Ac Roche-sur-yon              JUF/98
 3 52'18" LACROIX Sarah                          Evian Off Course              JUF/98
 4 52'26" LEFRESNE Manon                         Athle Pays De Fougeres        CAF/00
 5 52'49" HFEF Amel (Tun)                        Ca Balma                      JUF/98
 6 53'27" TERREC Maelle                          Ac Roche-sur-yon              CAF/01
 7 55'24" PESLERBE Bertille                      Ea Pays De Broceliande        JUF/98
 8 55'32" BODIN Kassandra                        Aj Blois-onzain               CAF/00
 9 55'36" TORREZ Emeline                         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
10 55'57" LEBRETON Gwennan                       Haute Bretagne Athletisme     JUF/99
11 56'01" RIGOLET Marie                          Racing Club Haut-jura Morez   JUF/98
12 56'08" DOUMENJOU LARROQUE Clarys              Entente Bassin Athletisme     JUF/98
13 56'53" CHAINTRON Lea                          Aj Blois-onzain               JUF/99
14 58'23" CORMIER Chloe                          As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/98
15 63'27" MAXENCE Mathilde                       Athletic Club Salonais        JUF/99
AB        FORNES Marie                           Efs Reims A.                  CAF/01
AB        LAMOUREUX Felicia                      Efs Reims A.                  CAF/01
DQ        CELLARD Loanie                         Carquefou Ac                  JUF/98
** 10km Route | M | ** 10km Route 10000 m
 1 41'53" KUSTER David                           Pays De Colmar Athletisme     JUM/99
 2 45'21" BOURNIER Justin                        Dole Ac                       JUM/99
 3 46'05" GOGNIES Ryan                           Efs Reims A.                  CAM/00
 4 46'21" CHAUMETTE Valentin                     Beauvais Oise Union Club      CAM/00
 5 47'35" HFEF Mohamed ali (Tun)                 Ca Balma                      JUM/99
 6 47'39" HERICIER Hugo                          Havre Ac                      JUM/98
 7 48'03" LE MEUR Steven                         Cep Lorient                   JUM/98
 8 48'38" LEBON Hugo                             As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/99
 9 49'19" ROBICHON Alexis                        Ac Roche-sur-yon              CAM/00
10 49'37" DUC Matteo                             As Aix-les-bains              CAM/01
11 50'04" HAGUE Anthony                          Stade Brestois                JUM/99
12 50'50" BLAID Leandre                          Ac Roche-sur-yon              JUM/99
13 51'29" CHABLAT Valentin                       Nantes Metropole Athletisme   CAM/00
14 52'11" GRELLIER Hugo                          Ac Roche-sur-yon              JUM/99
15 53'56" MARON Thibault                         Ecla Albi                     CAM/00
16 55'29" RENOLLET Quentin                       Charleville Mezieres Athletism CAM/00
17 55'30" BESSONIER Raphael                      Aj Blois-onzain               CAM/00
NP        HATON Leo                              Ja Montfort-gesnois           JUM/98
N-A BORDEAUX 19/02/17 - Championnats de France Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197304]
** 3 000m Marche-salle / TCF | 19/02/2017 | 12:51
 1 12'38"31 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain                SEF/91
 2 12'57"30 BERETTA Clemence          Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESF/97
 3 12'59"45 ORTIZ Mirma (Gua)                                        SEF/87
 4 13'13"78 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93                SEF/91
 5 13'21"97 MARCOU Amandine           Sa Merignac                    SEF/92
 6 13'55"36 BOURHIS Amelie            Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEF/92
 7 14'20"93 BARRITAULT Lucie          Athletic Trois Tours           SEF/90
 8 14'25"79 SAOU Virginie             Dijon Uc                       SEF/82
 9 14'27"91 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                SEF/80
10 14'28"63 BRUNET Elisabeth          Tarbes Pyrenees Athletisme     SEF/86
11 14'28"85 BOUDESSEUL Marie          Aa - S/l Angers Athletic Club  SEF/90
12 14'41"84 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire            ESF/96
13 15'10"07 DELEUZE Cecile            Amiens Uc ESF/96
** 5 000m Marche-salle / TCM | 19/02/2017 | 13:20
 1 19'14"41 DINIZ Yohann              Efs Reims A.                   SEM/78
 2 19'58"71 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud            ESM/96
 3 20'11"84 TERAOUI Hedi (TUN)        Hba - S/l Ta Rennes            SEM/89
 4 20'29"79 MOLMY Damien              Ca Montreuil 93                SEM/88
 5 21'14"41 BARRONDO Erick (Gua)                                     SEM/
 6 21'40"48 DESJARDINS Florian        R2ma - S/l Asptt Rouen         SEM/94
 7 21'41"77 VANOOSTHUYSE Jean-franck  Us Talence                     SEM/79
 8 21'59"70 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon               ESM/96
 9 22'01"30 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois           VEM/74
10 22'12"45 BERCHEBRU Benoit          Martigues Sports Athle         SEM/84
11 22'37"52 MASSOUSSI Mohamed (TUN)   Eamh - S/l U.s.o Mondeville    SEM/88
AB          BERNABE Fabien            Sco Ste-marguerite Marseille   ESM/95
DQ          HOUSSAYE Cedric           Sco Ste-marguerite Marseille   SEM/79
BRE RENNES - 04/02/17 - Championnats Nationaux d'Epreuves Combinées/Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197299]
** 3000m-salle / TCF 04/02/2017 | 11:56
 1 14'10"98 BOURHIS Amelie               Apl - S/l Larmor Estran Athlet   SEF/92
 2 14'18"80 SAOU Virginie                Dijon Uc                         SEF/82
 3 14'19"08 RUHARD DELHORS Maud          Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEF/83
 4 14'22"39 BARRITAULT Lucie             Athletic Trois Tours             SEF/90
 5 14'30"07 BOUDESSEUL Marie             Aa - S/l Angers Athletic Club    SEF/90
 6 14'37"97 DEMON Sonia                  Efs Reims A.                     VEF/72
 7 15'00"36 CERANTOLA Laury              Sa Merignac                      SEF/92
 8 15'08"37 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande           SEF/88
 9 15'14"91 LETERTRE Marine              Eac - S/l Ac Cesson              SEF/91
10 15'24"76 JOUAN Christele              R2ma - S/l Asptt Rouen           VEF/75
11 15'41"02 SEVELLEC Sylvie              Eac - S/l Ac Cesson              VEF/64
DQ          BRUNET Elisabeth             Tarbes Pyrenees Athletisme       SEF/86
** 5000m-salle / TCM 04/02/2017 | 16:48
 1 21'09"38 TERAOUI Hedi (TUN)           Hba - S/l Ta Rennes              SEM/89
 2 21'57"56 LEAUTE Benjamin              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEM/88
 3 22'05"59 LECAPLAIN Maxime             Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/94
 4 22'06"81 MASSOUSSI Mohamed (TUN)      Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/88
 5 22'28"16 RICHARD Dorian               Acj Nerac                        SEM/91
 6 22'32"94 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Us Talence                       SEM/79
 7 22'54"05 VALLEE Kyrian                Sa Toulouse Uc                   SEM/94
 8 23'07"86 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 9 23'18"15 POTIER Nicolas               P Fougeres - S/l Al Saint-marc   SEM/89
10 23'33"13 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              VEM/70
11 23'45"37 SCHMITT Benjamin             Ana - S/l Sg La Wantzenau        SEM/87
DQ          BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
   
BRE RENNES - 04/02/17 - Championnats de France Jeunes d'E. Combinées et de Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197297]
** 3000m-salle / CAF 04/02/2017 | 13:54
 1 14'50"28 LEFRESNE Manon               P Fougeres - S/l La Vigilante    CAF/00
 2 15'11"74 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   CAF/01
 3 15'15"24 LAMOUREUX Felicia            Efs Reims A.                     CAF/01
 4 15'21"71 TERREC Maelle                Ac Roche-sur-yon                 CAF/01
 5 15'47"98 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain                  CAF/00
 6 15'49"33 WINTREBERT Pauline           Vafa - S/l Jogging Et Athletis   CAF/01
 7 15'51"52 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 8 15'54"34 DUTOT Auriane                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 9 16'04"66 PREVOST Emmie                As Marck                         CAF/01
10 16'11"76 DEMAREST Lucie               Eoa - S/l Vga Compiegne          CAF/01
11 16'18"89 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine           CAF/00
AB          TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
AB          MANARESI Marion              Ac Romorantin                    CAF/00
DQ          FORNES Marie                 Efs Reims A.                     CAF/01
DQ          THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
NP          PERRICHON Julia              Eag 38 - S/l Grenoble Uc         CAF/01
** 3000m-salle / JUF 04/02/2017 | 13:14
 1 14'10"18 TERREC Eloise                Ac Roche-sur-yon                 JUF/98
 2 14'18"95 AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
 3 14'37"04 LACROIX Sarah                Evian Off Course                 JUF/98
 4 15'10"27 CELLARD Loanie               Carquefou Ac                     JUF/98
 5 15'14"94 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/99
 6 15'31"83 RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
 7 15'48"85 PESLERBE Bertille            Ea Pays De Broceliande           JUF/98
 8 16'03"05 AMIMOUR Alicia               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    JUF/99
 9 16'32"37 ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut   JUF/99
10 16'32"99 CHAINTRON Lea                Aj Blois-onzain                  JUF/99
11 16'33"42 DOUMENJOU LARROQUE Clarys    Eba - S/l Ua Gujan-mestras       JUF/98
12 16'46"75 MESTOURI Myriam              Ecla Albi - S/l Lavaur Athlet    JUF/99
13 16'57"78 COURAUD Elisa                Esa - S/l Us Luceenne Athleti    JUF/99
14 17'11"34 CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At   JUF/98
15 17'23"07 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club               JUF/99
16 17'57"93 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
** 3000m-salle / ESF 04/02/2017 | 12:34
 1 13'37"43 BERETTA Clemence             Avec - S/l Athle Vosges Pays     ESF/97
 2 14'20"24 BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
 3 14'28"35 DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 4 15'09"22 LE NAY Roseline              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 5 15'16"83 CASALE Maeva                 Ca Balma                         ESF/97
 6 15'22"93 NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 7 15'30"23 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes              ESF/97
 8 15'48"40 MIALDEA Eva                  Correze A - S/l Ussel Ac         ESF/97
 9 15'59"80 LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy     ESF/96
10 16'35"13 FLOQUET Morgane              Savigny Athletisme 91            ESF/95
11 16'50"34 POUZIN Margaux               As Bouguenais-reze               ESF/95
12 16'51"04 LANGLAIS Emmanuelle          P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/95
** 5000m-salle / CAM 04/02/2017 | 14:27
 1 23'09"24 GOGNIES Ryan                 Efs Reims A.                     CAM/00
 2 23'23"54 CHAUMETTE Valentin           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl   CAM/00
 3 24'00"73 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
 4 24'01"00 ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 5 24'01"03 DUC Matteo                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAM/01
 6 24'18"44 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
 7 24'20"17 KERJEAN Loick                Eoa - S/l Vga Compiegne          CAM/00
 8 25'16"28 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi                        CAM/01
 9 25'46"23 CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   CAM/00
10 25'54"45 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
11 26'22"85 HUE Aymeric                  Ec Orleans Cercle Jules Ferry    CAM/01
12 26'43"35 MARON Thibault               Ecla Albi - S/l Les Pointes De   CAM/00
13 26'55"02 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club         CAM/00
14 26'56"61 WALLET Thomas                Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl   CAM/01
15 27'03"91 RENOLLET Quentin             Charleville Mezieres Athletism   CAM/00
16 27'41"55 BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain                  CAM/00
** 5000m-salle / JUM 04/02/2017 | 15:13
 1 20'22"46 KUSTER David                 Pca - S/l Csl Neuf-brisach       JUM/99
 2 22'23"06 BOURNIER Justin              Dole Ac                          JUM/99
 3 22'58"42 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan JUM/98
 4 23'41"50 LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 5 23'48"70 HERICIER Hugo                Havre Ac                         JUM/98
 6 24'00"00 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   JUM/99
 7 24'12"73 LEBON Hugo                   As Fleury Les Aubrais Saran At   JUM/99
 8 24'46"32 PI Max                       Val-de-reuil Ac                  JUM/98
 9 25'01"25 LE GALLUDEC Kirwan           Apl - S/l Larmor Estran Athlet   JUM/99
10 26'13"11 BLAID Leandre                Ac Roche-sur-yon                 JUM/99
11 26'20"71 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 JUM/99
12 27'13"50 GUENEAU Antonin              Dijon Uc                         JUM/98
13 27'39"87 CROSNIER Alexis              Cam Vallee Du Cher-controis      JUM/99
14 32'30"83 BALLESTRA Joffrey            Co Eu Bresle                     JUM/99
DQ          BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
DQ          HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois              JUM/98
** 5000m-salle / ESM 04/02/2017 | 16:03
 1 20'02"76 BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud              ESM/96
 2 20'09"50 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  ESM/97
 3 20'15"24 BERNABE Fabien               Sco Ste-marguerite Marseille     ESM/95
 4 22'15"07 HYPOLITE Thibault            A. Sarreguemines Sarrebourg A    ESM/97
 5 22'22"72 MAYER Florian                Ana - S/l Sg La Wantzenau        ESM/96
 6 22'36"92 ADAM Dorian                  Bordeaux Athle                   ESM/97
 7 23'08"15 BAZZO BORTOT Simon           Nsaec - S/l As Raismes           ESM/96
 8 23'51"13 MESSOUCI Fares               C.o.m.argenteuil                 ESM/95
 9 24'29"24 SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESM/97
10 24'36"95 FREMONDIERE Antoine          Caps - S/l Vihiers               ESM/96
11 24'39"64 OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
12 25'01"11 ESCOFFIER Adrien             Sa Toulouse Uc                   ESM/97
13 25'32"96 MASSE Florian                Osm Lomme Athletisme             ESM/95
14 26'08"05 ROUSSIASSE Lucas             E2a - S/l Ena Angers             ESM/97
   
Codes régions/Ligues

Cre : 17 fev 2017 - Maj : 23 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 23/03/2017-11:11:27,28