Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsfr08.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

RESULTATS 2008 FRANCE

Sommaire
St-Lo 26/10/08 - Championnat de France des 50km Sebastien Biche
CEN Dreux - 18/10/08 - Championnats Nationaux de Relais
12/10/08 Montreuil-sous-Bois - Journée Nationale des Jeunes de Marche
Corcieux - LOR 05/10/08 - Championnats Nationaux des 100km Marche
Albi 24/07/08 - Championnats de FRA Elite, Anne-Gaelle Retout, Yohann Diniz
Vénissieux 18/07/08 - Championnats de FRA Cadets, Juniors, Espoirs
Reims 08/07/08 - Meeting Lagardère Athlé tour de Reims
Dijon (12)/07/08 - Championnats Nationaux - Sylvie Sevellec, Philippe Bonneau
Sarreguemines 01/06/08 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche Jeunes
30/03/08 La Londe-des-Maures - Critérium National des 20Km marche
Paris 23/02/08 - Chpts de France Cadets Juniors Espoirs en salle
Bordeaux 15/02/08 - Championnats de France Elite en salle
Eaubonne 08/02/08 - Meeting National du Val d'Oise

St-Lo 26/10/08 - Championnat de France des 50km Sebastien Biche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024983]
** 20 Km Route TCF 
 1 1h40'48" RETOUT Anne-gaelle    Caen Athletic Club, 
 2 1h41'56" KORZENIOWSKA Sylwia   (POL) Lille Metropole Athle, 
 3 1h44'41" BOUZIDI Yaimara       (CUB) Vga Compiegne, 
 4 1h48'08" PATUREL Marie-helene  Entente Athletique Grenoble, 
 5 1h50'26" GIROIR Anne-lise      E.a.p. Chatelleraudais, 
 6 1h51'46" JOUAN Christele       Asptt Rouen
 7 1h56'52" PECQUET Lydie         Amiens Uc
 8 1h59'04" AUFFRET Lucie         Stade Niortais *
 9 2h01'07" CHOCHOY Christine     Ga Noisy Le Grand
10 2h02'44" ERARD Magalie         Asm Bar-le-duc
11 2h05'28" BERNIER Sabrina       Courir Pour Les Trisomiques
12 2h06'01" AUGERON Jacqueline    Ac Haut Poitou
13 2h06'24" MALOCHET Dominique    Asc Le Havre
14 2h07'06" LE BUAN Rejane        Courir Pour Les Trisomiques
15 2h10'17" PRIEM Valerie         Senart Combs Brie Athletisme*
16 2h11'16" DE SOUSA Martine      Bayard Argentan
17 2h12'00" LEGAGNEUX Charlotte   As Tourlaville
18 2h15'47" PICARD Nathalie       Senart Combs Brie Athletisme*
19 2h18'14" PANNIER Josiane       Havre Ac *
20 2h18'22" LE METAYER Dominique  Asa Maisons-alfort
21 2h20'52" FIACRE Beatrice       Athle 78 *
22 2h22'39" BERNARD Claudie       Stade Saint-lo
23 2h25'09" GODEFROY Lydie        Ea Cherbourg Querqueville *
AB          DESEILLE Catherine    Lille Metropole Athletisme*
AB          MONTALETANG Maud      Martigues Sports Athle
DQ          LOUBRY Michele        Lille Metropole Athletisme*
NP          ANDRIEU Anne-laure    Lille Metropole Athletisme*
NP          FESSELIER Melanie     SUsc Mezidon
** 50 Km Route TCM                
 1 3h56'43" BICHE Sebastien       Avia Club Issy-les-moulx, 
 2 3h58'54" HOUSSAYE Cedric       Olympique De Marseille Athle , 
 3 4h01'35" BOULANGER David       Ea Chambery, 
 4 4h17'07" ROBIDOU Steven        Section Athletisme Toulouse Uc, 
 5 4h32'12" GROSBOIS Jonathan     Aj Blois-onzain, 
 6 4h32'40" SECHE Nicolas         Stade Laval, 
 7 4h37'25" SWAIEH Meftah         (Tun) Ea Mondeville Herouville, 
 8 4h37'33" PRIEM Fabrice         Us Metro Transport, 
 9 4h40'41" DELAUNAY Sebastien    Ca Du Pays Saumurois, 
10 4h44'02" DUJOUR Guillaume      Ac Haut Poitou, 
11 4h44'50" CHARTIER Thierry      Athle 72 Le Mans, 
12 4h45'35" KIEFFER Pascal        As Libourne, 
13 4h49'48" MARIE Frederic        C.c. Taverny Athletisme
14 4h55'47" MASSELIN Jean-paul    Manche Athle Centre Sud*
15 4h56'26" GAY Sebastien         Ac Montesson
16 4h56'53" COUTURIER Denis       Us Berry Athletisme
17 4h58'14" GALICIA Alfredo       Intrepide Angers
18 4h58'46" JUMEAU Patrice        Plm Conflans
19 5h00'14" BUNEL Xavier          Manche Athle Centre Sud*
20 5h06'02" LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry
21 5h11'14" ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc
22 5h11'34" BRISEBARD Guy         Dijon Uc*
23 5h12'28" GALLOT Franck         Us Berry Athletisme
24 5h13'04" SALLIOT Jeremy        Stade Saint-lo
25 5h21'25" BOVIN Laurent         Ca Montreuil 93
26 5h23'11" DAHM Florent          Ca Montreuil 93
27 5h31'16" CYS Jeremy            Ac Chateau Thierry
28 5h37'31" WAECKERLE Thierry     Ao Nivernaise (nevers)
29 5h37'58" PLATEAU Albert        Jogging Et Athletisme Fretin
30 5h39'03" DUVAL Gilbert         Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
31 5h43'39" CLAISSE Jean-michel   Jogging Et Athletisme Fretin
32 5h44'37" FAUQUEUR Raymond      El Dunkerque Gravelines Athlet
33 5h46'38" BERILLE Philippe      Ea Bourg-en-bresse*
34 5h47'20" LEGRAND Gilbert       Aaee Epernon *
35 5h51'23" DREAU Jean-michel     Domont Athletisme
AB          BELLOIR Gilles        Quimper Athletisme
AB          BOYEZ Antonin         Ca Montreuil 93
AB          BRUNEAUX Jean-claude  Coulommiers Brie Athletisme
AB          FLEURY Franck         Us Le Mans
AB          LEAUTE Benjamin       Lille Metropole Athletisme*
AB          MOULINET Bertrand     Asptt Grand Toulouse
AB          PREVEL Jean-michel    Athle Pays De Fougeres *
AB          SELSELDEB Djamel      Entente Athletique Grenoble Al
DQ          ALBRECHT Jacky        Asm Bar-le-duc
DQ          BUNEL Dominique       Neuilly Sur Marne Athletisme
DQ          DAVAUX Herve          Athletic Trois Tours
DQ          LAROCHETTE Philippe   Entente Sud Lyonnais*
DQ          ROZE Eddy             Amiens Uc
CEN Dreux - 18/10/08 - Championnats Nationaux de Relais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026550]
** Relais TCF | 19/10/2008 | 9:00
  1 83'45"67   GA HAUT-SAONOIS (FC)
               1-ARBEZ Maude/MIF,2-LAVAL Daniele/VEF,
               3-ZERROUKI Nora/SEF,4-GENEBRIER EX LEKSIR Nora/SEF
  2 83'56"98   CA MONTREUIL 93
               1-QUENNEHEN Marine/JUF,2-BRUN Dorothee/SEF,
               3-LAMBERT Elsa/SEF,4-GARNIER Patricia/VEF
  3 84'36"56   AMIENS UC
               1-FLECHER Marie-caroline/MIF,
               2-GUINAUDEAU Christine/SEF,
               3-PECQUET Lydie/VEF,4-CARTIER Melissa/SEF
  4 85'46"01   US ST BERTHEVIN
               1-DOREAU Lucie/CAF,2-THIBAUDEAU Anne-charlotte/CAF,
               3-LORIOU Madison/MIF,4-LORIOU Mandy/SEF
  5 89'47"85   ASPTT ROUEN
               1-LENGLET Heloise/CAF,2-JOUAN Christele/SEF,
               3-FERNANDES Manuela/SEF,4-GOSSELIN Charlotte/JUF
  6 90'19"96   LYON ATHLETISME*
               1-MONTMAYEUR Jessica/SEF,
               2-HAMBARDZOUMIAN Narine/ESF,
               3-SIMOES Cloe/CAF,4-THIEFFENAT Delphine/SEF
  7 91'53"73   LE CHESNAY 78 AS
               1-GRALITZER Delphine/JUF,2-LACOUR Valerie/VEF,
               3-SULZER Caroline/VEF,4-ATTHENONT Marie/SEF
  8 93'12"00   US OYONNAX*
               1-PONCET Sabine/VEF,2-LAMBERT Gabrielle/VEF,
               3-VANGHELLE Anais/CAF,4-PONGIN Catherine/VEF
  9 93'28"43   LILLE METROPOLE ATHLETISME*
               1-DELBECQUE Alice/MIF,2-DESEILLE Catherine/SEF,
               3-ANDRIEU Anne-laure/SEF,4-LOUBRY Michele/VEF
 10 93'48"57   HAUTE BRETAGNE ATHLETISME *
               1-HOUSSIN Marie/JUF,2-CHESNAIS Marie-laure/SEF,
               3-DELACROIX Oceane/CAF,4-ROUX Laurence/VEF
** Relais TCM | 19/10/2008 | 11:00
  1 80'24"0    CA MONTREUIL 93
               1-COTTEVIEILLE Maxime/JUM,2-BOUFRAINE Mehdi/ESM,
               3-COSSET Raphael/SEM,4-BOYEZ Antonin/SEM
  2 85'55"0    HAUTE BRETAGNE ATHLETISME *
               1-DELHOUM Yakoub/CAM,2-CHAUVEL Clement/SEM,
               3-MARC Erwin/SEM,4-GARIN Yvonnick/SEM
  3 87'17"0    AJ BLOIS-ONZAIN
               1-GLAUDEL Marc/SEM,2-GROSBOIS Jonathan/SEM,
               3-OLLIVIER Vincent/CAM,
               4-BLANC Louis-guillaume/ESM
  4 87'43"0    AC HAUT POITOU
               1-COLAS Florian/SEM,2-AUGERON Johan/SEM,
               3-LENFANT Clement/CAM,4-DUJOUR Guillaume/SEM
  5 88'40"0    ASM BAR-LE-DUC
               1-PFISTER Guillaume/CAM,2-TOURNOIS Pascal/VEM,
               3-ERARD Christophe/SEM,4-ERARD Damien/CAM
  6 92'26"0    ASPTT ROUEN
               1-NOUVEL Mathias/CAM,2-PESQUET Francois/VEM,
               3-DELACOURT Sebastien/SEM,4-BOULAY Emmanuel/SEM
  7 98'44"0    JS LEZIGNAN-CORBIERES
               1-JAAFAR Mehdi/MIM,2-JAAFAR Kevin/CAM,
               3-TRICHET Jean Mari/VEM,4-MALOSSE Dimitri/CAM
  8 99'19"0    GA BASSE-SEINE BOLBEC*
               1-MOREL Regis/VEM,2-ANQUETIL Marc/SEM,
               3-DECHAMPS Timothee/CAM,4-LOUVET Marc/VEM
Temps effectif GA Basse-Seine 1H41'19"
12/10/08 Montreuil-sous-Bois - Journée Nationale des Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025789]
** 10 Mn BEF
 1 1 826 m POULAIN Laetitia       Mj Trouville, 
 2 1 816 m BELAIDI Lisa           Montbeliard Belfort Athle, 
 3 1 761 m REBIER Laura           As Marck,
 4 1 744 m KOWALSKI Alisson       Gohelle Athletisme*
 5 1 742 m VOIROL Clemence        Ga Haut-saonois (fc)
 6 1 705 m LAROCHE Margaux        Asptt Rouen
 7 1 696 m LEBRETON Anais         Us Le Mans
 8 1 689 m DELEUZE Cecile         Esc Tergnier
 9 1 659 m GASSIAN Justine        Ua Gujan-mestras
10 1 633 m GOUTH Cecile           Ac Saint-avold
11 1 626 m LE NAY Roseline        Ua Des Cotes D'armor*
11 1 626 m PASCUZZI Clara         Ga Haut-saonois (fc)
13 1 625 m PROTIN Elodie          Asma La Seyne
14 1 609 m BADARD Coralie         Us Cenon-rive-droite
15 1 602 m CASCARINO Juliette     Lyon Athletisme*
16 1 598 m FOGOLA Floriane        Givet-revin Ac *
17 1 572 m PENKALLA Anne          Athle 21*
18 1 549 m LACAUGIRAUD Marion     Efs Reims A. *
19 1 542 m BUCAN Melissa          Ga Haut-saonois (fc)
20 1 529 m BRUN Maela             Stade Saint-lo
21 1 525 m BLEUZE Laurianne       Efs Reims A. *
22 1 508 m BOULHARTS Ines         Lyon Athletisme*
23 1 505 m ROMERO Margaux         Stade Saint-lo
24 1 478 m GUEDE Pauline          Ca Vierzon
25 1 463 m KELLER-DRAVENY Celia   Efs Reims A. *
26 1 382 m DA HORTA Audrey        Uavh Aubagne
26 1 382 m RAFESTHAIN Sonia       Ac Aubigny
28 1 353 m POILVET Edwige         Ua Des Cotes D'armor*
29 1 315 m ERARD Elodie           Asm Bar-le-duc
30 1 312 m GERAUDIE Emeline       Ac Aubigny
31 1 302 m ALLEMENT Romane        Cognac Ac
** 20 Mn MIF                      
 1 3 714 m ARBEZ Maude            Ga Haut-saonois, 
 2 3 473 m BEGEL Myriam           Co Champagne Aa, 
 3 3 443 m SOBACO Romane          Givet-revin Ac, 
 4 3 432 m BERNADOU Emeline       Artois Athle, 
 5 3 415 m LYKAKIS Eva            Lyon Athle, 
 6 3 399 m MINARRO Sandrine       Lyon Athle
 7 3 285 m LE FLANCHEC Aurelie    Ua Gujan-mestras
 8 3 282 m L'OEUIL Laetitia       As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 3 278 m VANNET Emeline         Givet-revin Ac *
10 3 274 m CHERUBINI Melissa      Us Bazas
11 3 249 m KOWALSKI Justine       Gohelle Athletisme*
12 3 246 m BOUCHAKOUI Laila       (MAR) Nice Cote D'azur Athle
13 3 201 m DAUBRESSE Audrey       Us Athletiques De Lievin*
14 3 188 m NAZE Cecile            Mouy Atac
15 3 176 m PLAYE Ludivine         Ac Chateau Thierry
16 3 155 m DUPONT Constance       Rc Arras
17 3 142 m TEMSAMANI Wissal       Ca Montreuil 93
18 3 123 m NEDEY Marine           Montbeliard Belfort Athletisme
19 3 111 m GRANDI Coline          Asma La Seyne
20 3 077 m LANGLAIS Emmanuelle    Athle Pays De Fougeres *
21 3 057 m LAURENT Jeanne         Pays De Colmar Athletisme*
22 3 037 m LAMBERT Emeline        Aj Blois-onzain
23 3 011 m SAVIN Penelope         Stade Niortais *
24 3 009 m MARCHAND Marie         Stade Niortais *
25 3 002 m CARON Marine           Club Athletisme De Belleu
26 2 986 m MOULIN Leonie          Asptt Aix En Provence*
27 2 976 m TIEB Myriam            Uavh Aubagne
28 2 866 m TORLOTIN Camille       Ga Haut-saonois (fc)
29 2 836 m SALEMBIEN Camille      Club Athletisme De Belleu
30 2 773 m GARCIA Constance       Doubs Sud Athletisme*
31 2 747 m CAPITAO Laure          Asptt Rouen
32 2 588 m CADET Mallaury         Ac Aubigny
33 2 476 m GOUERE Katell          A Gaillon Aubevoye
** 30 Mn CAF                      
 1 5 655 m MARCOU Amandine        Sa Merignac, 
 2 5 555 m PASTORINO Ines         Nice Cote D'azur Athle, 
 3 5 460 m BOURGON Julia          Doubs Sud Athle, 
 4 5 351 m LIKWETTI Yovianne      Assoc. Feyzin Athle, 
 5 5 237 m DIGARD Melissa         Ua Des Cotes D'armor, 
 6 5 171 m KUKLEWICZ Marie-charlotteAc Wambrechies, 
 7 5 166 m NELY Laura             Evreux Ac *
 8 5 108 m LENGLET Heloise        Asptt Rouen
 9 5 101 m SIBLOT Kenza           Montbeliard Belfort Athletisme
10 5 037 m THOURET Lucie          Montbeliard Belfort Athletisme
11 5 025 m CERANTOLA Laury        Us Bazas
12 4 972 m SENECHAULT Pauline     Stade Niortais *
13 4 897 m LOISEAU Lolita         Entente Sambre Avesnois 59*
14 4 814 m DIMECH Marine          Nice Cote D'azur Athletisme *
15 4 798 m BOUDESSEUL Mylene      Stade Laval
16 4 789 m PIERREL Eva            Co Haute Moselotte*
17 4 742 m LE VOURCH Marie        Quimper Athletisme
18 4 736 m MINET Emmanuelle       Pays De Colmar Athletisme*
19 4 701 m HUMBERT Audrey         Asma La Seyne
20 4 690 m FOURNET Alice          Ca Montrichard
21 4 538 m BOUTILIER Perrine      A. Sarreguemines Sarrebourg A
22 4 464 m BARBAT Camille         Lyon Athletisme*
23 4 257 m MAILLAN Loie           Uspeg Marseille
24 4 252 m ATAMANIUK Marie-lorraineA. Sarreguemines Sarrebourg A
AB         CHION GERLE Anais      Yonne Ac
** 45 Mn JUF                      
 1 8 667 m DELON Laurene          Pays De Colmar Athle, 
 2 8 458 m ONNO Marie             Grand Angouleme Athle, 
 3 8 374 m DUQUESNE Laura         Asm Bar-le-duc, 
 4 7 856 m VERREAUX Marine        Givet-revin Ac, 
 5 7 831 m BELLOC Jessica         Us Bazas, 
 6 7 815 m QUENNEHEN Marine       Ca Montreuil
 7 7 789 m BOUDESSEUL Marie       Stade Laval
 8 7 697 m GOSSELIN Charlotte     Asptt Rouen
 9 7 682 m DUQUESNE Corinne       Ea Cherbourg Querqueville *
10 7 588 m PONSART Julie          Se Pavillons-sous-bois
11 7 486 m LEPICIER Julie         Moissy-cramayel Athletisme
12 7 406 m BARRITAULT Lucie       Stade Niortais *
13 6 913 m ICARD Fiona            Uspeg Marseille
14 6 769 m BELLEMBOIS Marine      Ac Villeneuve D'ascq
15 6 675 m GUILLOU Claire         Aj Blois-onzain
16 6 453 m PETER Elsa             Doubs Sud Athletisme*
17 6 366 m MARECHAL Corradina     Ac Chateau Thierry
18 6 342 m POULAIN Clemence       Ga Basse-seine Bolbec*
19 5 932 m LE BONGOAT Audrey      Ua Des Cotes D'armor*
AB         LEGRAND Aurore         Ac Chateau Thierry
AB         MASSE Marie            Us Bazas
** 1 Heure ESF                    
 1 10 630 m AUFFRET Lucie         Stade Niortais,
 2 10 504 m POUX Tiphaine         Cs Saint-louis,
 3 10 268 m FRANCHIN Celia        Montbeliard Belfort Athle
 4  9 988 m LEGAGNEUX Charlotte   As Tourlaville
 5  9 710 m LESUEUR Anais         Mj Trouville
 6  9 463 m PERROTIN Gwendoline   Vga Compiegne *
 7  9 191 m GROSSARD Elodie       Mj Trouville
 8  8 903 m POULAIN Audrey        Ga Basse-seine Bolbec*
 9  8 879 m LEMBEYE Camille       Us Cenon-rive-droite
10  8 288 m PELET Clemence        Ca Foecy*
11  8 184 m JOUGLARD Aurore       Us Bazas
** 10 Mn BEM                      
 1 1 922 m BOUCHER Mathias        Assoc. Feyzin Athle, 
 2 1 878 m SOUABER Yanis          Lille Metropole Athle,
 3 1 875 m LEPAGE Cedric          Mj Trouville
 4 1 832 m GEYLLER Thomas         Pays De Colmar Athletisme*
 5 1 779 m LAMOURY Maximilien     Asptt Charleville
 6 1 768 m PREAULT Thomas         Club Athletique Du Boischaut
 7 1 743 m GONE Arthur            Asma La Seyne
 8 1 672 m JOUBIN Gweltaz         Stade Saint-lo
 9 1 670 m MATHIEU Paul           As Marck
10 1 652 m FOUCHARD Sebastien     Stade Saint-lo
11 1 642 m DUMONT Jean-baptiste   Ua Gujan-mestras
12 1 641 m GIL Kevin              Uavh Aubagne
13 1 587 m HAMY Maxence           As Marck
14 1 564 m DELEUZE Nicolas        Esc Tergnier
15 1 557 m GOEPFERT Thibaut       A. Sarreguemines Sarrebourg A
16 1 528 m NEDEY Matthieu         Montbeliard Belfort Athletisme
17 1 394 m CHIRAT Alexis          Esc Tergnier
17 1 394 m MIQUEL Maxence         Club Athletisme De Belleu
19 1 379 m LORENTZ Allan          Co Champagne Aa *
20 1 329 m LETEUIL Enki           Ac Haut Poitou
** 20 Mn MIM                      
 1 3 846 m FESSELIER Fabian       Usc Mezidon, 
 2 3 813 m JAAFAR Mehdi           Js Lezignan-corbieres, 
 3 3 745 m TROADEC Matthieu       Quimper Athle, 
 4 3 567 m MACABREY Quentin       Montbeliard Belfort Athle, 
 5 3 528 m CARIDROIT Nicolas      Rc Arras, 
 6 3 515 m DAUCHY Louis           Givet-revin Ac
 7 3 453 m AMBROZY Tanguy         Gohelle Athletisme*
 8 3 418 m BEGEL Maxime           Co Champagne Aa *
 9 3 349 m GERBAUD-BLIN Pierre    Ca Vierzon
10 3 340 m TOURNAIRE Maxime       Moissy-cramayel Athletisme
11 3 247 m LAVILLE Florian        Marne Et Gondoire Athletisme
12 3 246 m FOUILLARD Thomas       Athle Pays De Fougeres *
13 3 227 m FERREIRA Remi          Club Athletisme De Belleu
14 3 226 m MENDES Hugo            Val-de-reuil Ac *
15 3 222 m DESJARDIN Florian      Ea Louviers
16 3 219 m PRINTZ Thomas          Sud Oise Athletisme *
17 3 190 m SIREIX Brice           Us Cenon-rive-droite
18 3 082 m PIASECKI Guillaume     Ac Haut Poitou
19 3 077 m BERTIN Antoine         Co Champagne Aa *
20 3 012 m THEVARD Gaetan         Yonne Ac*
21 3 004 m TAILLANDIER Titouan    Yonne Ac*
22 2 953 m MONTIER Sebastien      Club Athletisme De Belleu
23 2 817 m PFISTER Alexandre      Asm Bar-le-duc
24 2 572 m DAMBRINE Benoit        Yonne Ac*
** 30 Mn CAM                      
 1 6 306 m MALOSSE Dimitri        Js Lezignan-corbieres, 
 2 6 294 m ERARD Damien           Asm Bar-le-duc, 
 3 6 261 m ANDRIEU Hugo           Uavh Aubagne, 
 4 5 938 m GOSSELIN Nicolas       Asc Le Havre, 
 5 5 886 m DENIMAL Romain         Stade Saint Quentinois, 
 6 5 848 m SIZORN Arnaud          Quimper Athle, 
 7 5 765 m BELLAND Jerome         Yonne Ac*
 8 5 583 m QUINION Aurelien       Ca Montreuil 93
 9 5 517 m HURAULT Simon          Manche Athle Centre Sud*
10 5 438 m DECHAMPS Timothee      Ga Basse-seine Bolbec*
11 5 423 m JAAFAR Kevin           Js Lezignan-corbieres
12 5 392 m RAPP Stephane          Asptt Clermont-chamalieres Ath
13 5 387 m RAZAFIMAHEFA Toavina   Lille Metropole Athletisme*
14 5 386 m COUTURIER Julien       Bec Leognan *
15 5 318 m TORLET Doniphan        Entente Sambre Avesnois 59*
16 5 281 m LENFANT Clemen         Ac Haut Poitou
17 5 239 m KLINKENBERG Adrien     Lyon Athletisme*
18 5 223 m DE NEVE Nicolas        Sa Thiers
19 5 075 m QUESNEL Aurelien       Stade Saint-lo
20 4 990 m BARBE Etienne          Stade Niortais *
DQ         PFISTER Guillaume      Asm Bar-le-duc
** 1 H JUM                        
 1 12 387 m MALARD Charles        Bec Leognan, 
 2 12 133 m LOUCHEZ Bastien       As Marck, 
 3 11 960 m SIX Gaspard           Entente Maritime Athle
 4 11 768 m RICHARD Dorian        Acj Nerac
 5 11 518 m GABORIT Axel          Racing Club Nantais *
 6 11 495 m COTTEVIEILLE Maxime   Ca Montreuil 93
 7 11 270 m JOURNOT Raphael       Athletic Club De Margny Les Co
 8 10 639 m FAITEAU Maxime        Poitiers Ec
 9 10 281 m BOUTRAIS Andy         Cms Oissel
10 10 128 m GROSSARDT Florent     Mj Trouville
** 1 Heure ESM                    
 1 13 250 m BOUFRAINE Mehdi       Ca Montreuil,
 2 13 177 m BLANC Louis-guillaume Aj Blois-onzain,
 3 12 647 m SZULZ Maximilien      Lagardere Paris Racing, 
 4 12 615 m LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry, 
 5 12 229 m GODEFROY Sebastien    Ea Cherbourg Querqueville, 
 6 12 079 m LEAUTE Benjamin       Lille Metropole Athletisme
 7 11 742 m AUGER Alexis          Ga Noisy Le Grand
 8 11 596 m SALLIOT Jeremy        Stade Saint-lo
 9 11 497 m DAHM Florent          Ca Montreuil 93
10 11 350 m LEGENTIL Laurent      Dynamic Aulnay Club
11 10 289 m PLUT Edouard          Stade Saint-lo
12 10 138 m COIS Steeve           Asc Le Havre
AB          MOLMY Damien          Lille Metropole Athletisme*
DQ          BOULAY Florian        R.e.s.d.a. Vosges
Corcieux - LOR 05/10/08 - Championnats Nationaux des 100km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027137]
** 100 Km Marche TCM
 1      10h03'40 REGY David Ea    Cergy Pontoise Athle,
 2      10h15'15 KIEFFER Pascal   As Libourne
 3      10h28'01 BELLOIR Gilles   Quimper Athle, 
 4      10h49'12 TOURNOIS Pascal  Asm Bar-le-duc, 
 5      11h12'08 DIEN Daniel      Club Sportif Cacl, 
 6      11h17'35 RUELLE DAVID     Jogging Melun Val-de-seine
 7 94km 11h10'24 MICHELOT Remi    Es Thaon
 8      11h24'03 HANOUZET Jany    Asm Bar-le-duc
 9 92km 11h15'49 VAUTRIN Gilbert  Asm Bar-le-duc
10      11h15'52 BASTIEN William  Asm Bar-le-duc
HC      11h21'06 SEYNAEVE Serge   (BEL) Cm Roubaix
11      11h22'11 BAUDRILLART AntonioPays De Colmar Athletisme
12 88km 11h15'00 SPIESER Jean-paulR.e.s.d.a. Vosges
13 86km 11h19'50 CHARTON Jean-luc Es Thaon
14 84km 11h20'15 LEGRAND Gilbert  Aaee Epernon
15 70km 11h24'31 MERCIER Jean-pierre Pays De Colmar Athletisme*
AB 50km          PAILLE Stephane  Sa Merignac
AB 42km          CARCAILLON Alain Club Sportif Cacl
AB HC            GENIN Sébastien  (Sui)  
AB HC            GIROD Urbain     (Sui)  
AB               DOUBLET Cedric   Adour Pyrenees Athletisme 65 *
AB               ERARD Christophe Asm Bar-le-duc
AB               ERARD Herve      Asm Bar-le-duc
AB               FAUQUEUR Raymond El Dunkerque Gravelines Athlet
AB               GRADOS Daniel    Cm Roubaix
AB               NAUMOWICZ Dominique Cm Roubaix
AB 02km          HEINRICH Thierry Ga Meusien *
DQ               TABOURET Guy     Us Toul Athletisme
** 20 Km Route/TCF (temps de passage)
 1 2h13'25" FAUQUEUR DUDA Corinne El Dunkerque Gravelines Athlet
 2 2h13'31" ANXIONNAT Claudine    R.e.s.d.a. Vosges *
 3 2h14'18" CADOUX Monique        Entente Athletique Grenoble Al
 4 2h22'46" MAISTRE Stephanie     A Marcheurs St Thibault Des Vi
 5 2h26'00" NAUMOWICZ Veronique   Cm Roubaix
** 50 Km TCF
 1 5h38'10" FAUQUEUR DUDA Corinne El Dunkerque Gravelines Athlet
 2 5h54'41" ANXIONNAT Claudine    R.e.s.d.a. Vosges *
 3 5h57'05" CADOUX Monique        Entente Athletique Grenoble Al
 4 6h03'55" MAISTRE Stephanie     A Marcheurs St Thibault Des Vi
 5 6h43'47" NAUMOWICZ Veronique   Cm Roubaix
Albi 24/07/08 - Championnats de FRA Elite, Anne-Gaelle Retout, Yohann Diniz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020348]
** 20Km Route TCF
 1 1h42'53s RETOUT Anne-gaelle    Caen Athletic Club, 
 2 1h42'56s GUINAUDEAU Christine  Amiens Uc, 
 3 1h44'08s CHANFREAU Fabienne    Viry Evry Nord Sud, 
 4 1h46'14s PATUREL Marie-helene  Entente Athletique Grenoble, 
 5 1h47'33s GENEBRIER EX LEKSIR NoraGa Haut-saonois, 
 6 1h47'46s AVEROUS Violaine      Ca Balma, 
 7 1h49'01s BOUZIDI Yaimara       (CUB) Vga Compiegne, 
 8 1h50'07s GARNIER Patricia      Ca Montreuil, 
 9 1h50'27s JOUAN Christele       Asptt Rouen, 
10 1h50'35s GIROIR Anne-lise      E.a.p. Chatelleraud, 
11 1h50'59s CHAPILLON Roseline    Ca Balma, 
12 1h53'04s FESSELIER Melanie     Usc Mezidon, 
13 1h53'44" GREFFULHE Alexandra   Ca Du Pays Saumurois *
14 1h54'31" AUFFRET Lucie         Stade Niortais *
15 1h56'59" LE GOURRIEREC Lydia   E Perigueux Trelissac A*
16 1h57'09" BELHACHE Marie        As Tourlaville
17 2h00'04" ROUX Laurence         Haute Bretagne Athletisme *
18 2h00'28" BRUNET Elisabeth      Ua Tarbes-stado*
19 2h00'58" SEVELLEC Sylvie       Ac Cesson
20 2h01'40" FRANCHIN Celia        Montbeliard Belfort Athletisme
21 2h02'36" GEIMER Deborah        Fensch Moselle *
22 2h07'05" MASSELIN Aude         Indre Ac *
23 2h08'15" POUX Tiphaine         Cs Saint-louis (als)
24 2h08'19" HAMBARDZOUMIAN Narine Lyon Athletisme*
25 2h09'26" PERROTIN Gwendoline   Vga Compiegne *
26 2h10'15" CHESNAIS Marie-laure  Haute Bretagne Athletisme *
27 2h10'32" LEGAGNEUX Charlotte   As Tourlaville
28 2h10'45" UDIN Servane          Ea Pays De Broceliande
29 2h11'39" D'AURIA Mathilde      Assoc. Feyzin Athle.
AB          BOUSSAHEL Linda       Nice Cote D'azur Athletisme *
AB          IUND - HERLEDAN StephanieAs Aix-les-bains *
AB          MITROVIC Sandra       Ua Versailles
** 20Km Route TCM                 
 1 1h22'31s DINIZ Yohann          Efs Reims A, 
 2 1h27'29s DAVAUX Herve          Athletic Trois Tours, 
 3 1h28'33s BICHE Sebastien       Avia Club Issy-les-moulx, 
 4 1h28'57s BOULAY Emmanuel       Asptt Rouen, 
 5 1h30'23s MOLMY Damien          Us Athletiques De Lievin, 
 6 1h30'44s RIVA Eddy             R.e.s.d.a. Vosges, 
 7 1h32'25s DELAUNAY Sebastien    Ca Du Pays Saumurois, 
 8 1h32'35s BOULANGER David       Stade Sottevillais, 
 9 1h35'11s LE COZ Xavier         Dijon Uc, 
10 1h36'51s CAMPION Kevin         Assoc. Feyzin Athle, 
11 1h36'53s BAUMERT John          Ac Vallee Ste-marie-mines, 
12 1h37'06s ROBIDOU Steven        Section Athletisme Toulouse Uc, 
13 1h37'16s SELSELDEB Djamel      Entente Athletique Grenoble Al
14 1h37'43" LACOMBE Aymeric       As Fleury Les Aubrais Saran At
15 1h38'52" PREVEL Jean-michel    Athle Pays De Fougeres *
16 1h39'17" BONNEAU Philippe      Athletisme Metz Metropole*
17 1h39'56" MOULINET Bertrand     Asptt Toulouse
18 1h40'17" GALICIA Alfredo       Intrepide Angers
19 1h42'22" LEGENTIL Cyril        Dynamic Aulnay Club
20 1h42'59" GROSBOIS Jonathan     Aj Blois-onzain
21 1h45'27" SCHMITT Benjamin      Alsace Nord Athletisme*
22 1h47'58" DAHM Florent          Ca Montreuil 93
23 1h49'18" AUGER Alexis          Ga Noisy Le Grand
24 1h51'50" LEAUTE Benjamin       Lille Metropole Athletisme*
25 1h53'09" SALLIOT Jeremy        Stade Saint-lo
26 1h55'22" LEGENTIL Laurent      Dynamic Aulnay Club
27 2h02'59" BACCAUD Julien        Us Cenon-rive-droite
28 2h03'16" JAUNY Benoit          Upac Chateau-gontier *
AB          BOYEZ Antonin         Ca Montreuil 93
DQ          HOUSSAYE Cedric       Olympique De Marseille Athle
Vénissieux 18/07/08 - Championnats de FRA Cadets, Juniors, Espoirs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023460]
** 5000m CAF
 1 25'19s72 MENUET Emilie         Aj Blois-onzain, 
 2 26'07s71 ONNO Marie            Grand Angouleme Athle, 
 3 26'26s18 MARCOU Amandine       Sa Merignac, 
 4 26'44s91 PASTORINO Ines        Nice Cote D'azur Athle, 
 5 27'32s09 LIKWETTI Yovianne     Assoc. Feyzin Athle, 
 6 27'36s88 MASSE Marie           Us Bazas, 
 7 27'59s13 BOURHIS Amelie        Athle Pays De Lorient, 
 8 28'36s41 BOURGON Julia         Doubs Sud Athle, 
 9 28'36"73 VERREAUX Marine       Givet-revin Ac *
10 28'41"27 QUENNEHEN Marine      Ca Montreuil 93
11 28'48"48 DELACROIX Oceane      Haute Bretagne Athletisme *
12 28'57"65 DUQUESNE Corinne      Ea Cherbourg Querqueville *
13 29'05"04 PONSART Julie         Se Pavillons-sous-bois
14 29'15"19 CERANTOLA Laury       Us Bazas
15 29'15"57 GRALITZER Delphine    Le Chesnay 78 As
16 29'24"46 LEPICIER Julie        Moissy-cramayel Athletisme
17 29'31"57 ANDRE Lucie           Racing Club Nantais *
18 29'40"10 DIGARD Melissa        Ua Des Cotes D'armor*
19 29'43"95 GOSSELIN Charlotte    Asptt Rouen
20 30'02"21 RENOUARD Melina       Ena Angers*
21 30'17"68 SIMOES Cloe           Lyon Athletisme*
22 30'44"19 BONNAIRE Karine       Ua Des Cotes D'armor*
23 31'04"60 DHALLUIN Lison        Athle Halluin-val-de-lys
24 32'38"92 DOREAU Lucie          Us St Berthevin
DQ          BARR Lucile           Us Athletiques De Lievin*
DQ          GUEGUEN Charlene      Quimper Athletisme
** 10000m JUF                     
 1 51'34s16 DELON Laurene         Pays De Colmar Athle, 
 2 54'24s80 ROULAND Marion        Stade Dieppois, 
 3 57'39s89 DUQUESNE Laura        Asm Bar-le-duc, 
 4 57'53s58 BOUDESSEUL Marie      Us St Berthevin, 
 5 60'53s39 BARRITAULT Lucie      Stade Niortais, 
 6 61'58s19 BELLOC Jessica        Us Bazas, 
 7 63'41s59 FLORINDI Marine       Coquelicot 42
** 5000m CAM                      
 1 24'07s09 GOSSELIN Nicolas      Asc Le Havre, 
 2 24'10s57 GABORIT Axel          Racing Club Nantais, 
 3 24'39s96 MALOSSE Dimitri       Js Lezignan-corbieres, 
 4 24'55s62 RICHARD Dorian        Acj Nerac, 
 5 24'59s18 ERARD Damien          Asm Bar-le-duc, 
 6 25'34s40 SIZORN Arnaud         Quimper Athle, 
 7 25'38s10 DENIMAL Romain        Stade Saint Quentinois, 
 8 25'46s63 CHAUSSON Nicolas      Omnisports Pithiviers, 
 9 26'00"17 LETT Sebastien        A. Sarreguemines Sarrebourg A
10 26'06"32 BELLAND Jerome        Yonne Ac*
11 26'15"05 ANDRIEU Hugo          Uavh Aubagne
12 26'34"05 HOMMETTE Romain       Athle Du Pays De Redon
13 26'38"79 DECHAMPS Timothee     Ga Basse-seine Bolbec*
14 26'58"36 NASRI Yannis          Coquelicot 42
15 27'06"23 HERBAUT Jonathan      Rc Arras
16 27'10"48 RAZAFIMAHEFA Toavina  Lille Metropole Athletisme*
17 27'55"07 BOENNEC Simon         Grand Angouleme Athletisme
18 27'59"20 ASSEMAT Julien        Tarn Sud Athletisme*
19 28'05"15 NAZE Alexandre        Mouy Atac
20 29'02"19 BOUTRAIS Andy         Cms Oissel
DQ          PFISTER Guillaume     Asm Bar-le-duc
** 10000m JUM                     
 1 44'04s30 BLANC Louis-guillaume Aj Blois-onzain, 
 2 45'27s59 BOUFRAINE Mehdi       Ca Montreuil, 
 3 46'58s67 BOULAY Florian        R.e.s.d.a. Vosges, 
 4 47'14s51 SZULZ Maximilien      Lagardere Paris Racing, 
 5 48'43s23 BERNARD Bruno         Tarn Sud Athle, 
 6 49'11s10 BOULCH Mael           Pays De Landerneau Athle, 
 7 49'42s98 SIX Gaspard           Entente Maritime Athletique, 
 8 50'29s95 SCHERF Olivier        A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 9 50'33"75 MALARD Charles        Bordeaux Ec *
10 50'51"43 DUMAIRE Thomas        Athle Sud 77*
11 50'54"25 LOUCHEZ Bastien       As Marck
12 51'41"54 COTTEVIEILLE Maxime   Ca Montreuil 93
13 52'47"84 KISHI Anthony         As Aix-les-bains *
14 53'17"73 MILOSEVIC Boris       Athletisme Le Bourget Drancy
15 54'04"26 FAITEAU Maxime        Poitiers Ec
16 56'20"16 BEURION Mathieu       Club Athletique Cauchois
17 58'58"75 NOUTEAU Simon         Ena Angers*
18 59'07"91 KHEMISSI Faress       Toulon Ec
DQ          POTIER Nicolas        Athle Pays De Fougeres
Reims 08/07/08 - Meeting Lagardère Athlé tour de Reims [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027106]
** 5000m M
 1 18'43s24 DINIZ Yohann          Efs Reims A, 
 2 19'26s87 YARGUNKIN Aleksandr   (Rus), 
 3 19'36s97 BOYEZ ANTONIN         CA MONTREUIL, 
 4 19'48s41 HOUSSAYE Cedric       Olympique De Marseille Athle, 
 5 19'57s15 MOLMY Damien          Us Athletiques De Lievin,
 6 20'49s44 LE COZ Xavier         Dijon Uc, 
 7 22'14s06 RANDRIADANADRASA Petrov(Mad), 
 8 22'41s12 SZULZ Maximilien      Lagardere Paris Racing
Dijon (12)/07/08 - Championnats Nationaux - Sylvie Sevellec, Philippe Bonneau [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024338]
** 20 Km Route TCF
 1 1h55'55s SEVELLEC Sylvie       Ac Cesson, 
 2 1h56'54s GEIMER Deborah        Fensch Moselle, 
 3 1h57'23s ROUX Laurence         Haute Bretagne Athle, 
 4 1h58'03s ZERROUKI Nora         Ga Haut-saonois, 
 5 1h58'16s PECQUET Lydie         Amiens Uc, 
 6 1h58'39s LOUBRY Michele        Lille Metropole Athle, 
 7 1h58'52s NARGUET Sandrine      Alsace Nord Athle, 
 8 1h59'34s JOURNEAU Martine      Dynamic Aulnay Club, 
 9 2h00'27s LANOUE Severine       Asfi Villejuif, 
10 2h00'30s CHOCHOY Christine     Ga Noisy Le Grand, 
11 2h01'06s PICARD Marie-francoiseEa Bourg-en-bresse, 
12 2h01'20s HARISPURU Solenn      Annecy Haute Savoie A
13 2h02'58" JOFFROY Raphaelle     R.e.s.d.a. Vosges *
14 2h03'02" BORDE Beatrice        Sa Merignac
15 2h03'35" ATTHENONT Marie       Le Chesnay 78 As
16 2h05'17" LACOUR Valerie        Le Chesnay 78 As
17 2h05'18" JAMES Jeanine         Ac Paris-joinville
18 2h05'49" AUGERON Jacqueline    Ac Haut Poitou
19 2h08'43" CHESNAIS Marie-laure  Haute Bretagne Athletisme *
20 2h09'16" DESEILLE Catherine    Lille Metropole Athletisme*
21 2h11'07" BRASTEL Gwladys       Efs Reims A. *
22 2h15'44" BONVARLET Liliane     Club D'athletisme De Decines *
23 2h25'03" BOUCHAMA Yamina       Coquelicot 42
AB          ERARD Magalie         Asm Bar-le-duc
** 20 Km Route TCM                
 1 1h36'21s BONNEAU Philippe      Athle Metz Metropole, 
 2 1h36'41s GALICIA Alfredo       Intrepide Angers, 
 3 1h37'02s GROSBOIS Jonathan     Aj Blois-onzain, 
 4 1h39'18s VANOOSTHUYSE Jean-franckUssel Ac, 
 5 1h40'14s SECHE Nicolas         Stade Laval, 
 6 1h40'23s GROUSELLE Pierre      A. Sarreguemines Sarrebourg, 
 7 1h40'47s BUNEL Xavier          Manche Athle Centre Sud, 
 8 1h41'25s COSSET Raphael        Ca Montreuil 93, 
 9 1h43'12s ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc,
10 1h44'13s GRENET Bruno          Villemomble Sports, 
11 1h44'52s PRIEM Fabrice         Us Metro Transport, 
12 1h44'57s WACQUEZ Bruno         Rc Arras
13 1h46'14" MASSELIN Jean-paul    Manche Athle Centre Sud*
14 1h46'32" BELLOIR Gilles        Ula Quimper Cornouaille
15 1h46'55" PIRALI Cyril          Uai Nogent-sur-marne
16 1h47'02" COUTURIER Denis       Us Berry Athletisme
17 1h52'13" PESQUET Francois      Asptt Rouen
AB          DE CASTRO Anthony     Efs Reims A. *
AB          DELECOLLE Sebastien   Us Athletiques De Lievin*
AB          HOUZE Laurent         Us Athletiques De Lievin*
AB          JOUVIN Jimmy          Caen Athletic Club
AB          SWAIEH Meftah         (TUN) U.s.o Mondeville
DQ          DURAND-PICHARD David  Asptt Rennes
DQ          GARIN Yvonnick        Haute Bretagne Athletisme *
DQ          LEGRAND Bruno         Plm Conflans
Sarreguemines 01/06/08 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026548]
** 3000m MIF
 1 16'13s61 THIBAUDEAU Anne-charlotteUs St Berthevin, 
 2 16'21s63 LORIOU Madison        Us St Berthevin, 
 3 16'35s08 ARBEZ Maude           Ga Haut-saonois, 
 4 16'44s77 MIHALEVICH Marine     Quimper Athle, 
 5 16'51s84 SIBLOT Kenza          Montbeliard Belfort Athle,
 6 16'57s68 THOURET Lucie         Montbeliard Belfort Athle
 7 17'30"92 KUKLEWICZ Marie-charlotteAc Wambrechies
 8 18'31"72 GOUBERT Laura         Ea Cherbourg Querqueville *
 9 18'57"27 BOUTILIER Perrine     A. Sarreguemines Sarrebourg A
10 19'09"77 BAQUET-CHATEL Ines    Montbeliard Belfort Athletisme
11 19'16"56 GROUSELLE Suzanne     A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m CAF                      
 1 27'14s19 MARCOU Amandine       Sa Merignac, 
 2 27'40s87 BARR Lucile           Us Athletiques De Lievin, 
 3 28'36s37 VERREAUX Marine       Givet-revin Ac, 
 4 28'52s31 BOURGON Julia         Doubs Sud Athle, 
 5 29'26s66 GUEGUEN Charlene      Quimper Athle, 
 6 29'28s29 GRALITZER Delphine    Le Chesnay 78 As
 7 29'40"60 ANDRE Lucie           Racing Club Nantais *
 8 29'57"05 LEPICIER Julie        Moissy-cramayel Athletisme
 9 30'01"18 DOREAU Lucie          Us St Berthevin
10 30'19"30 DUQUESNE Corinne      Ea Cherbourg Querqueville *
11 30'21"89 LAVAL Helene          Ga Haut-saonois (fc)
12 30'25"17 SENECHAULT Pauline    Stade Niortais *
13 30'28"52 PIERREL Eva           Co Haute Moselotte*
14 30'59"05 FRANZETTI Mathilde    Co Haute Moselotte*
15 31'22"51 HUBERDEAU Marie       Ena Angers*
16 31'25"24 HUMBERT Audrey        Asma La Seyne
17 31'34"12 AUBERTIN Ondine       Ac Evian
AB          MASSE Marie           Us Bazas
DQ          BELLEMBOIS Marine     Ac Villeneuve D'ascq
DQ          QUENNEHEN Marine      Ca Montreuil 93
** 10 Km Route JUF
 1 55'24s ROULAND Marion          Stade Dieppois 
 2 56'58s DUQUESNE Laura          Asm Bar-le-duc 
 3 58'33s BELLOC Jessica          Us Bazas
 4 61'10" BARRITAULT Lucie        Stade Niortais *
 5 62'50" FLORINDI Marine         Coquelicot 42
 6 69'19" BAUMERT Emilie          Ac Vallee Ste-marie-mines
AB        BOUGAUT Amelie          Jogging Et Athletisme Fretin
** 15km Route ESF
 1 1h25'34 FESSELIER Melanie      Usc Mezidon, 
 2 1h28'03 AUFFRET Lucie          Stade Niortais, 
 3 1h31'32 POUX Tiphaine          Cs Saint-louis
** 3000m MIM                      
 1 15'45s21 DRONIOU Etienne       Lannion Athle, 
 2 15'50s64 QUINION Aurelien      Ca Montreuil, 
 3 16'10s86 TROADEC Matthieu      Quimper Athle, 
 4 16'15s38 QUESNEL Aurelien      Stade Saint-lo, 
 5 16'24s12 JAAFAR Kevin          Js Lezignan-corbieres, 
 6 16'34s63 FESSELIER Fabian      Usc Mezidon
 7 16'58"59 COUTURIER Julien      Bordeaux Ec *
 8 18'55"53 TOURNAIRE Maxime      Moissy-cramayel Athletisme
 9 19'52"60 MACABREY Quentin      Montbeliard Belfort Athletisme
10 20'10"19 ANGERMULLER Arthur    A. Sarreguemines Sarrebourg A
11 22'03"00 BELLAND Dimitri       Yonne Ac*
** 5000m CAM                      
 1 24'55s69 MALOSSE Dimitri       Js Lezignan-corbieres, 
 2 25'04s39 GABORIT Axel          Racing Club Nantais, 
 3 25'05s80 ERARD Damien          Asm Bar-le-duc, 
 4 25'07s64 RICHARD Dorian        Acj Nerac, 
 5 25'46s22 LETT Sebastien        A. Sarreguemines Sarrebourg, 
 6 26'05s20 CHAUSSON Nicolas      Omnisports Pithiviers
 7 26'41"51 SIZORN Arnaud         Quimper Athletisme
 8 26'53"40 BELLAND Jerome        Yonne Ac*
 9 26'54"01 RAZAFIMAHEFA Toavina  Lille Metropole Athletisme*
10 28'14"51 HURAULT Simon         Manche Athle Centre Sud*
11 28'18"13 NAZE Alexandre        Mouy Atac
DQ          COUTURIER Marvin      Us Berry Athletisme
** 10 Km Route JUM
 1 47'13s SZULZ Maximilien        Lagardere Paris Racing, 
 2 47'34s SCHERF Olivier          A. Sarreguemines Sarrebourg, 
 3 51'25s LOUCHEZ Bastien         As Marck, 
 4 53'13s COTTEVIEILLE Maxime     Ca Montreuil, 
 5 54'23s MALARD Charles          Bordeaux Ec, 
 6 55'33s GODEFROY Franck         Ea Cherbourg Querqueville
 7 58'05" GROSSARDT Florent       Mj Trouville
DQ        DAEDEN Laurent          Lille Metropole Athletisme*
** 15km Route ESM
 1 1h16'57 LEAUTE Benjamin        Lille Metropole Athle,  
 2 1h17'41 SCHMITT Benjamin       Alsace Nord Athle, 
 3 1h20'22 GODEFROY Sebastien     Ea Cherbourg Querqueville
 4 1h27'29 JAUNE Thierry          Asma La Seyne
30/03/08 La Londe-des-Maures - Critérium National des 20Km marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023061]
** 10 Km Route J+CF
 1 52'24" DELON Laurene           Pays De Colmar Athletisme JUF
 2 53'32" ONNO Marie              Grand Angouleme Athletisme CA
 3 54'25" MASSE Marie             Us Bazas CAF/91
 4 56'15" PINARD Beatrice         Ent. Us Fronton As L'union JU
 5 57'00" DUQUESNE Laura          Asm Bar-le-duc JUF/90
 6 57'36" BOUGAUT Amelie          Jogging Et Athletisme Fretin 
 7 57'42" MARCOU Amandine         Sa Merignac CAF/92
 8 58'04" PASTORINO Ines          Nice Cote D'azur Athletisme  
 9 59'43" BELLOC Jessica          Us Bazas JUF/90
10 62'35" DUQUESNE Corinne        Ea Cherbourg Querqueville  CA
11 63'04" GUEGUEN Charlene        Quimper Athletisme CAF/91
12 66'40" DIMECH Marine           Nice Cote D'azur Athletisme  
13 67'01" HUMBERT Audrey          Asma La Seyne CAF/92
14 67'06" BAUMERT Emilie          Ac Vallee Ste-marie-mines JUF
AB        ROULAND Marion          Stade Dieppois JUF/90
** 20 Km Route F
 1 1h35'07s KORZENIOWSKA Sylwia   (Pol) Lille Metropole Athle
 2 1h38'54s GUINAUDEAU Christine  Amiens Uc, 
 3 1h41'31s MITROVIC Sandra       Ua Versailles, 
 4 1h42'26s IUND - HERLEDAN StephanieAs Aix-les-bains, 
 5 1h42'51s RETOUT Anne-gaelle    Caen Athletic Club, 
 6 1h44'51s GARNIER Patricia      Ca Montreuil, 
 7 1h45'34s LORIOU Mandy          Us St Berthevin, 
 8 1h45'50s PATUREL Marie-helene  Entente Athletique Grenoble, 
 9 1h46'11s GENEBRIER EX LEKSIR NoraGa Haut-saonois, 
10 1h47'57s CARTIER Melissa       Amiens Uc,
11 1h49'34s AVEROUS Violaine      Ca Balma, 
12 1h50'28s BRUN Dorothee         Ca Montreuil
13 1h53'05" LE GOURRIEREC Lydia   E Perigueux Trelissac A*
14 1h53'23" MASSELIN Aude         Indre Ac *
15 1h55'51" BOUCHERY Heidi        Lille Metropole Athletisme*
16 1h55'59" GIROIR Anne-lise      E.a.p. Chatelleraudais
17 1h56'48" POUX Tiphaine         Cs Saint-louis (als)
18 1h57'00" ZERROUKI Nora         Ga Haut-saonois (fc)
19 1h57'15" RIVA Estelle          R.e.s.d.a. Vosges *
20 1h57'51" PECQUET Lydie         Amiens Uc
21 1h58'46" LOUBRY Michele        Lille Metropole Athletisme*
22 1h59'03" D'AURIA Mathilde      Assoc. Feyzin Athle.
23 1h59'56" JOFFIN Maryvonne      As Fleury Les Aubrais Saran A
24 2h00'32" FRANCHIN Celia        Montbeliard Belfort Athletism
25 2h00'50" JOFFROY Raphaelle     R.e.s.d.a. Vosges *
26 2h01'04" ERARD Magalie         Asm Bar-le-duc
27 2h02'00" LEGAGNEUX Charlotte   As Tourlaville
28 2h05'06" VILLOT Audrey         As Aix-les-bains *
29 2h05'16" CHOCHOY Christine     Ga Noisy Le Grand
30 2h08'14" PERROTIN Gwendoline   Vga Compiegne *
31 2h08'16" DESEILLE Catherine    Lille Metropole Athletisme*
32 2h08'19" LEZGHED Ines          Ga Haut-saonois (fc)
33 2h10'03" CABANES Amandine      Ca Pezenas*
34 2h25'31" BOUSSAHEL Linda       Nice Cote D'azur Athletisme *
AB          BELHACHE Marie        As Tourlaville
AB          MONTALETANG Maud      MARTIGUES SPORTS ATHLE
AB          PICARD Marie-francoiseEa Bourg-en-bresse*
NP          BOUZIDI Yaimara       (CUB) Vga Compiegne *
NP          CHANFREAU Fabienne    Viry Evry Nord Sud Essonne *
NP          MICHELETTI Colomba    Nice Cote D'azur Athletisme
** 10 Km Route C+JM
 1 45'43" BOUFRAINE Mehdi         Ca Montreuil 93 JUM/89
 2 46'06" BLANC Louis-guillaume   Aj Blois-onzain JUM/89
 3 48'01" BOULAY Florian          R.e.s.d.a. Vosges * JUM/89
 4 48'34" SCHERF Olivier          A. Sarreguemines Sarrebourg A
 5 49'06" SZULZ Maximilien        Lagardere Paris Racing JUM/89
 6 49'11" BOULCH Mael             Pays De Landerneau Athletisme
 7 50'00" BERNARD Bruno           Tarn Sud Athletisme* JUM/89
 8 51'18" LOUCHEZ Bastien         As Marck JUM/90
 9 52'11" MALOSSE Dimitri         Js Lezignan-corbieres CAM/92
10 52'28" ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne CAM/92
11 53'51" ERARD Damien            Asm Bar-le-duc CAM/92
12 55'56" RICHARD Dorian          Acj Nerac CAM/91
13 56'25" MANOUX Alexandre        Stade Bordelais* JUM/89
13 56'25" SIZORN Arnaud           Quimper Athletisme CAM/92
15 59'30" KHEMISSI Faress         Toulon Ec JUM/89
16 61'19" RAZAFIMAHEFA Toavina    Lille Metropole Athletisme* C
17 63'31" PFISTER Guillaume       Asm Bar-le-duc CAM/92
NP        DAEDEN Laurent          Lille Metropole Athletisme* J
NP        LETT Sebastien          A. Sarreguemines Sarrebourg A
NP        MALARD Charles          Bordeaux Ec * JUM/90
** 20 Km Route
 1 1h27'32s BOULAY Emmanuel       Asptt Rouen, 
 2 1h28'05s DELREE Franck         Athle 21, 
 3 1h28'31s MOLMY Damien          Us Athletiques De Lievin, 
 4 1h29'03s RIVA Eddy             R.e.s.d.a. Vosges, 
 5 1h29'08s MOULINET Bertrand     Asptt Toulouse, 
 6 1h30'04s BOULANGER David       Stade Sottevillais, 
 7 1h32'12s LE COZ Xavier         Dijon Uc,
 8 1h35'22s BAUMERT John          Ac Vallee Ste-marie-mines, 
 9 1h35'32s CAMPION Kevin         Assoc. Feyzin Athle, 
10 1h35'54s SELSELDEB Djamel      Entente Athletique Grenoble, 
11 1h37'34s LACOMBE Aymeric       As Fleury Les Aubrais Saran A
12 1h37'35s COSSET Raphael        Ca Montreuil
13 1h37'38" BONNEAU Philippe      Athletisme Metz Metropole*
14 1h38'34" GALICIA Alfredo       Intrepide Angers
15 1h40'05" GROSBOIS Jonathan     Aj Blois-onzain
16 1h40'51" ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc
17 1h43'43" DAHM Florent          Ca Montreuil 93
18 1h45'11" GROUSELLE Pierre      A. Sarreguemines Sarrebourg A
19 1h45'53" TOURNOIS Pascal       Asm Bar-le-duc
20 1h48'08" AUGER Alexis          Ga Noisy Le Grand
21 1h49'27" HILLAIRET Yvon        As Libourne*
22 1h49'54" VAN HILLE Dominique   Nice Cote D'azur Athletisme *
23 1h50'21" OLIVARES Mathieu      Ca Montreuil 93
24 1h50'46" BONVARLET Patrick     Club D'athletisme De Decines 
25 1h51'42" VADANT Aurelien       Martigues Sports Athle
26 1h53'06" LEAUTE Benjamin       Lille Metropole Athletisme*
27 1h53'52" BOVIN Laurent         Ca Montreuil 93
28 1h53'57" FAUVEL Philippe       Amiens Uc
29 1h56'15" JAUNE Thierry         Asma La Seyne
30 2h02'17" SAINT MAXENT Cedric   Gohelle Athletisme*
AB          BARTHELET David       As Corbeil-essonnes
AB          DELAUNAY Richard      Us St Berthevin
AB          DELECOLLE Sebastien   Us Athletiques De Lievin*
AB          DUJOUR Guillaume      Ac Haut Poitou
NP          DE SOUZA Rene         Lille Metropole Athletisme
** 35 KM Route                    
 1 2h38'59s DAVAUX Herve          Athletic Trois Tours,
 2 2h41'32s BICHE Sebastien       Avia Club Issy-les-moulx, 
 3 2h42'43s ROZE Eddy             Amiens Uc, 
 4 2h54'34s AUGERON Johan         Ac Haut Poitou
AB          BOYEZ Antonin         Ca Montreuil 93
AB          HOUSSAYE Cedric       Olympique De Marseille Athle.
Paris 23/02/08 - Chpts de France Cadets Juniors Espoirs en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023459]
** 3000m salle CAF
 1 15'14s24 MENUET Emilie         Aj Blois-onzain,
 2 15'24s11 ONNO Marie            Grand Angouleme Athle,
 3 16'03s53 BARR Lucile           Us Athletiques De Lievin,
 4 16'06s12 PASTORINO Ines        Nice Cote D'azur Athle
 5 16'21"01 MARCOU Amandine       Sa Merignac
 6 16'22"71 DELACROIX Oceane      Haute Bretagne Athletisme
 7 16'44"45 GUEGUEN Charlene      Quimper Athletisme
 8 16'47"73 LIKWETTI Yovianne     Assoc. Feyzin Athle.
 9 16'49"90 BELLEMBOIS Marine     Ac Villeneuve D'ascq
10 16'50"56 GRALITZER Delphine    Le Chesnay 78 As
11 16'54"90 VERREAUX Marine       Givet-revin Ac *
12 17'18"98 CERANTOLA Laury       Us Bazas
13 17'19"81 DIGARD Melissa        Ua Des Cotes D'armor*
14 17'32"59 BONNAIRE Karine       Ua Des Cotes D'armor*
15 17'33"01 CASANOVAS Natatcha    Us Bazas
** 3000m salle JUF                
 1 15'03s83 DELON Laurene         Pays De Colmar Athle,
 2 15'21s11 ROULAND Marion        Stade Dieppois,
 3 15'58s28 DUQUESNE Laura        Asm Bar-le-duc,
 4 16'04s98 BOUGAUT Amelie        Jogging Et Athletisme Freti
 5 16'41"87 PINARD Beatrice       Ent. Us Fronton As L'union*
 6 16'42"69 BELLOC Jessica        Us Bazas
 7 16'54"47 BOINOT Cecile         Cognac Ac
 8 17'00"49 RIGOUT Ambre julie    As Saint-junien
 9 17'03"22 BARRITAULT Lucie      Stade Niortais *
10 17'38s74 FLORINDI Marine       Coquelicot 42
** 3000m salle ESF                
 1 15'17s86 BOUCHERY Heidi        Lille Metropole Athle,
 2 15'25s15 D'AURIA Mathilde      Assoc. Feyzin Athle,
 3 15'25s30 AUFFRET Lucie         Stade Niortais,
 4 15'38s82 FESSELIER Melanie     Usc Mezidon
 5 15'43"57 BOUSSAHEL Linda       Nice Cote D'azur Athletisme
 6 16'12"39 LACEY Yvonne          (GBR) Pays De Colmar Athlet
 7 16'43"08 ATTHENONT Marie       Le Chesnay 78 As
 8 16'56"59 POUX Tiphaine         Cs Saint-louis (als)
** 5000m salle CAM                
 1 25'07s25 MALOSSE Dimitri       Js Lezignan-corbieres,
 2 25'07s26 GABORIT Axel          Racing Club Nantais,
 3 25'22s99 RICHARD Dorian        Acj Nerac,
 4 25'32s49 LETT Sebastien        A. Sarreguemines Sarrebourg
 5 26'41"39 CHAUSSON Nicolas      Omnisports Pithiviers
 6 27'35"42 ANDRIEU Hugo          Uavh Aubagne
 7 27'53s41 NASRI Yannis          Coquelicot 42
 8 28'00"12 BELLAND Jerome        Yonne Ac*
AB          SIZORN Arnaud         Quimper Athletisme
AB          GOSSELIN Nicolas      Asc Le Havre
DQ          ERARD Damien          Asm Bar-le-duc
DQ          COUTURIER Marvin      Us Berry Athletisme
** 5000m salle JUM                
 1 21'52s52 BLANC Louis-guillaume Aj Blois-onzain,
 2 22'36s72 BOUFRAINE Mehdi       Ca Montreuil,
 3 23'34s41 SZULZ Maximilien      Lagardere Paris Racing,
 4 24'08s92 BOULCH Mael           Pays De Landerneau Athle
 5 24'12"84 SCHERF Olivier        A. Sarreguemines Sarrebourg
 6 24'19"85 BERNARD Bruno         Tarn Sud Athletisme*
 7 24'25"15 SIX Gaspard           Entente Maritime Athletique
 8 25'45"43 LOUCHEZ Bastien       As Marck
AB          BOULAY Florian        R.e.s.d.a. Vosges *
** 5000m salle ESM                
 1 20'27s77 MOLMY Damien          Us Athletiques De Lievin,
 2 21'24s74 CAMPION Kevin         Assoc. Feyzin Athle,
 3 23'21s39 LEAUTE Benjamin       Lille Metropole Athle,
 4 23'27s92 SCHMITT Benjamin      Alsace Nord Athletisme,
 5 23'46s61 GODEFROY Sebastien    Ea Cherbourg Querqueville,
 6 23'51s53 SALLIOT Jeremy        Stade Saint-lo,
 7 24'19s59 DAHM Florent          Ca Montreuil 93
 8 24'27"26 PIQUEMAL Lucas        Stade Ruthenois (rodez)
 9 24'49"47 DENONCIN David        Jogging Et Athletisme Fretin
Bordeaux 15/02/08 - Championnats de France Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018805&frmposition=0]
** 3000m salle TCF
 1 12'24S06 KORZENIOWSKA Sylwia   (POL) Lille Metropole Athle,
 2 13'19S13 GUINAUDEAU Christine  Amiens Uc,
 3 13'30S75 MITROVIC Sandra       Ua Versailles,
 4 13'32S77 CHANFREAU Fabienne    Viry Evry NSEssonne,
 5 13'40S01 IUND - HERLEDAN StephanieAs Aix-les-bains,
 6 13'47S73 RETOUT Anne-gaelle    Caen Athletic Club,
 7 13'50S38 CARTIER Melissa       Athle 21,
 8 14'11S56 BOUZIDI Yaimara       (CUB) Vga Compiegne,
 9 14'39S10 AVEROUS Violaine      Ca Balma 
** 5000m TCM                      
 1 20'01s00 BOYEZ Antonin         Ca Montreuil,
 2 20'09s59 LANGLOIS Denis        Us Metro Transport,
 3 20'11s47 BOULAY Emmanuel       Asptt Rouen,
 4 20'20s70 MOLMY Damien          Us Athletiques De Lievin,
 5 20'59s86 AUGERON Johan         Ac Haut Poitou,
 6 21'51s44 DELAUNAY Sebastien    Ca Du Pays Saumurois,
 7 21'51s58 BAUMERT John          Ac Vallee Ste-marie-mines,
 8 22'07s86 MOULINET Bertrand     Asptt Toulouse
AB          GARIN Yvonnick        Haute Bretagne Athletisme *
DQ          HOUSSAYE Cedric       Olympique De Marseille Athle.*
Eaubonne 08/02/08 - Meeting National du Val d'Oise [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025198]
** 3000m salle TCM
 1 11'34S83 BOYEZ Antonin         Ca Montreuil,
 2 11'50S23 LANGLOIS Denis        Us Metro Transport,
 3 11'52S48 HOUSSAYE Cedric       Olympique De Marseille Athle,
 4 12'02S52 MOLMY Damien          Us Athletiques De Lievin,
 5 12'08S18 BOULAY Emmanuel       Asptt Rouen,
 6 12'24S77 BICHE Sebastien       Avia Club Issy-les-moulx,
 7 12'26S58 BOUFRAINE Mehdi       Ca Montreuil
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]