Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2005/newsfrdiv05.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

Résultats France 2005 Divers

13 nov 2005 10km de Torcy le Petit - Cedric Houssaye [http://www.stadedieppois.com/challenge_de_la_varenne/marches/torcy/pgAccueil.html]
** 10km M 
 1   46'13 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle,
 2   46'14 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 3   49'10 DELACOURT Sebastien          Stade Sottevillais...
Le Creusot 30 octobre 2005 10km Coeur de ville - Guillaume Berthaud [http://dg77.net/marche/news/2005/rw_info05.htm#m20051030]
** 10km
 1   46.45 Guillaume Berthaud           (Junior) 
 2   46.46 Franck Delree 
 3   53.10 Bruno Kowal 
 4   55.07 Guy Brisebard 
 5   55.19 Karen Effosse 
 6   56.59 Josef Barbuzynski 
 7   57.02 M-Françoise Picard
20 km de Mairy-sur-Marne, 2 Oct 2005 Yohann DINIZ 1h24.30
** 20 km M
 1 1h24.30 Yohann DINIZ
 2 1h34.25 Fabrice HENRY
 3 1h47.10 Christophe ERARD
 4 1h52.12 Daniel DIEN
 5 1h54.48 Philippe MAST
I-F Neuilly-sur-Marne, 11/09/2005, G.P. de Neuilly/Marne
** 20km M
  1 1h32'12" LANGLOIS Denis          US Metro
  2 1h38'51" QUARRE Thierry          Viry NSE
  3 1h45'22" PRIEM Fabrice           US Metro Transport
  4 1h45'27" GRENET Bruno            Villemomble Sports
  5 1h47'18" MARIE Frederic          Ac Beauchamp
  6 1h48'57" OLIVARES Mathieu        Ca Montreuil
  7 1h50'31" PERVILLE Florent        GS Senlis
  8 1h51'58" DIEN Daniel             AS Cacl
  9 1h52'11" BOVIN Laurent           Ca Montreuil
 10 1h53'21" BUNEL Pascal            Neuilly Sur Marne Athle
 11 1h53'30" RICHARD Philippe        Marne et Gondoire Athle
 12 1h54'13" KNOTA Loic              Us Esternay
 13 1h57'46" LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club
 14 1h58'22" DUGUET Yves             As Bondy
 15 1h58'35" BRUNEAUX Jean-claude    Coulommiers Brie Athle
 16 1h59'51" GOULEY Fabien           Us Ivry
 17 2h02'41" DELAYRE Bernard         Plm Conflans
 18 2h03'00" RODIONOV Alexei         (RUS) Neuilly Sur Marne Athle
 19 2h03'21" CALVEYRAC Lucien        LP Longjumeau
 20 2h05'08" LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club
 21 2h06'07" METEAU Jean paul        Neuilly Sur Marne Athle
 22 2h07'01" PIRALI Paul             Uai Nogent -sur-marne
 23 2h08'17" CHRISMENT Gilles pascal Marne et Gondoire Athle
 24 2h11'09" BEAUDET Guy             ASV Paris
 25 2h15'08" DALOZ Robert            Neuilly Sur Marne Athle
 26 2h15'19" LEROUX Jean-paul        VNS Etrechy
 27 2h15'54" CARCAILLON Alain        AS Cacl
 28 2h18'55" LANGRENE Herve          Asf-uso Nevers
 29 2h20'34" DE ROQUEFEUIL Jacques   Ca Montreuil
 30 2h20'56" CHABIN Frederic         Essonne Athletic
 31 2h21'50" BOUCHET Gilles          Ac Aubigny
 32 17km564  GAUTIER Philippe
 33 17km564  OUDART Jacques          ASA Maisons Alfort
 34 17km564  TARDI Emmanuel          LP Longjumeau
 35 17km564  GAUTIER Luc             Senart Combs Brie Athle
 36 17km564  MAUNY Claude            Neuilly Sur Marne Athle
 AB          CABELLA Guy*
 AB          VAROQUIER Daniel*
 DQ          BRUVELIS Ugis           (LAT) Tukums*
** 20km F
  1 1h45'27" PUTILOVA Nadezda        (RUS)
  2 1h53'15" CHANFREAU Fabienne
  3 1h55'57" JOURNEAU Martine        Dynamic Aulnay Club
  4 1h59'52" BLANCHET Caroline       Neuilly-plaisance Sports
  5 2h02'41" MARC Marlene            Ea Franconville Le Parisis
  6 2h03'07" LAVILLE Francoise       Marne et Gondoire Athle
  7 2h03'42" LEMONNIER Dominique     Marne et Gondoire Athle
  8 2h04'26" SULZER Caroline         Athlé 78
  9 2h04'51" ABRAHAM Marie-lise      VGA De St Maur
 10 2h05'56" LACOUR Valérie          Athlé 78
 11 2h06'31" PRIEM Valerie           Senart Combs Brie Athle
 12 2h07'56" MALETTE Pascale
 13 2h11'09" CHOCHOY Christine       GA Noisy le grand
 14 2h19'27" PICARD Nathalie         Asa Maisons-alfort
 15 2h20'20" BERTHAULT-KORZHYK Annie Neuilly Sur Marne Athle
 16 2h20'53" BONNET Jacqueline       CM Aubervilliers
 17 17km564  LE METAYER Dominique    ASA Maisons Alfort
 18 17km564  GAUTIER Janine          Senart Combs Brie Athle
 19 17km564  GOYENECHE Céline        Neuilly Sur Marne Athle
 20 15k128   CABELLA Ariette
 21 15k128   VAROQUIER Benhaz
** 10km
  1 53'44"   MAILLARD Florent        GS Senlis
Vénissieux - 29/05/2005 - Championnats du Rhône [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005082&frmposition=1&frmtri=0]
** 5000m TCF
 1 28'17"6 DOLS Corinne                 Assoc. Feyzin Athle,
 2 30'01"6 PEGAND Sophie                S/l Asu Bron,
 3 31'04"2 OURSON Marine                S/l Pl Pierre Benite,
 4 31'33"4 CALEYRON Muriel              Lyon Ou,
 5 32'23"3 REPUSSARD Isabelle           Lyon Ou,
 6 32'32"3 BONVARLET Liliane            Club D'athletisme De Decines,
 7 32'40"1 COMBET Sandrine              Assoc. Feyzin Athle,
 8 34'00"8 BRAHMI Farida                Lyon Ou
** 5000m TCM
 1 24'02"6 JOURDA Denis                 Lyon Ou,
 2 27'31"9 PICHON Bernard               Lyon Ou,
 3 28'56"8 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin,
 4 31'27"7 BELLEVEGUE Louis             Entente Annonay Car Rhodia
** 10000m TCM
 1 52'56"9 GUEBEY Dominique             S/l Asu Bron,
 2 53'53"6 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 3 60'11"9 MONGRENIER Alexandre         Entente Annonay Car Rhodia
21-22 mai 2eme tour Championnats de France Interclubs d'Athletisme 2005 [http://dg77.net/marche/news/2005/intrclb05b.htm]
79 rencontres.
Châlons-en-Champagne 15/05/2005 - REGIONAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008529]
** 2000m BEF
 1   13'10"2 ZIMMERMANN Lisa            Efs Reims A
** 5000m CAF
 1   30'10"8 CHAPUIS Julia              Efs Reims A
** 3000m MIF
 1   19'50"1 CIESZCZYK Marine           Ac Charleville Mezieres
** 1000m EAF-POF
 1    6'17"3 ETIENNOT AMELIE            CO CHAMPAGNE AA, 
 2    6'31"6 BEGEL MYRIAM               CO CHAMPAGNE AA,
** 20000m TCF
 1 2h01'39"0 LHERITIER Amelie           Efs Reims A,
 2 2h01'40"0 BRASTEL Adeline            Efs Reims A,
 2 2h01'40"0 BRASTEL Gwladys            Efs Reims A,
** 2000m BEM
 1   12'00"4 HENRY Ludovic              Us Esternay
** 3000m MIM
 1   19'31"5 GEORGES Olivier            La Macerienne (charlevil.)
** 1000m EAM-POM
 1    6'33"0 NICOLAS Clement            Ac Charleville Mezieres
** 20000m TCM
 1 1h47'19"0 GEORGES Damien             Efs Reims A,
 2 1h59'39"0 MAST Philippe              Efs Reims A
MARMAGNE 15/05/2005 - Marmagne en marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=004877]
** 2000m BEF
 1   12'08"3 AIT HAMMOUDA Zoubida       Mj Trouville
** 3000m / CAF
 1   17'54"08 LIGNIE Charlotte          Ca Foecy
** 5 000m TCF
 1   30'36"0 LESUEUR Anais              Mj Trouville,
 2   30'40"0 GROSSARD Elodie            Mj Trouville 
** 10 Km route TCF
 1  h58'43" BLOT Charlene               Entente Vendome Marolles Athle,
 2 1h05'31" ALLOUIN Maryse              Entente Vendome Marolles Athle
** 20 Km route TCF
 1 1h50'26" MITROVIC Sandra             Le Chesnay,
 2 2h01'36" MASSELIN Aude               Indre Ac,
 3 2h16'44" PLEE Maryline               Us Berry (bourges)
** 2000m BEM
 1   12'45"6 BUQUET Damien              Mj Trouville
** 1000m POM
 1    7'12"58 CADET Mallaury            Ac Aubigny
** 3 000m TCM
 1   17'54"09 COUTURIER Marvin          Us Berry (bourges)
** 5 000m TCM
 1   24'52"0 PORAS Fabrice              J3 Sports Amilly ,
 2   25'00"0 BABOIN Michel              Lma Meung-sur-loire ,
 3   25'31"0 MENOU Didier               Ac Romorantin
** 10 Km route TCM
 1  h50'45" COLAS Florian               Ac Haut Poitou,
 2 1h01'48" CHARLON Gerard              Ca Foecy
** 20 Km route TCM
 1 1h33'49" RAMON Fabrice               Js Angouleme Athletisme,
 2 1h37'04" SECHE Nicolas               Ena Angers,
 3 1h41'07" BRICAULT Benjamin           Entente Athletique Du Pays Cha,
 4 1h41'24" CHARTIER Thierry            Athle 72 Le Mans,
 5 1h47'33" MARIE Frederic              Ac Beauchamp,
 6 1h48'20" ROUSSELIERE Emmanuel        Ac Haut Poitou
7-8 mai 1er tour Championnats de France Interclubs d'Athletisme 2005 Yohan DINIZ 18'44"86 [http://dg77.net/marche/news/2005/intrclb05a.htm]
80 rencontres.
Villefranche-sur-Saône 05/05/2005 - Championnats du Rhône Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005080&frmposition=2&frmtri=0]
** 2000m BEM
 1   13'38"55 FOLI Kevin                Assoc. Feyzin Athle.,
 2   14'48"25 FAURE Arthur              S/l Miribel Cotiere Athletisme
** 3000m MIM
 1   18'07"91 DOLS Quentin              Assoc. Feyzin Athle.
Albertville 05/05/2005 - Championnats de Savoie Benjamins - Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005166]
** 2000m F
 1   14'40"84 MERCAT Maylis             Ea Chambery,
 2   15'05"25 GIROD Jessica             Ca Pontcharra-rochette...
** 2000m BEM
 1   14'10"58 BELLEMAIN Teddy           Ca Pontcharra-rochette
** 3000m MIM
 1   19'58"54 TOUBLANC Florian          Uo Albertvilloise Tarentaise A
Saverne 01/05/2005 - CHAMP. ALSACE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008359]
** 20km D
 1 1h57'13"7 BUCHER Jennifer            Ill Bruche A Lingolsheim...
** 20km M
 1 1h36'55"0 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines...
St-Jean-de-Luz 01/05/2005 - Critériums Interrégional de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009758]
** 10km D
 1   59'47"0 LE GOURRIEREC Lydia        Ca Perigueux Athletisme...
01/05/2005 - meeting de bar le duc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008031]
** 5km D
 1   27'20"00 JOFFROY Raphaelle         S/l Association Bruyeres Athle...
** 5km M
 1   24'02"00 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc,
 2   24'17"00 TOUSSAINT Alberic...
Oyonnax 01/05/2005 - CHAMPIONNATS de l'AIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=004378]
** 3km
 1   14'59"88 EFFOSSE Karen             Ea Bourg-en-bresse,
 2   15'41"47 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse,
 3   18'12"25 PONCET Sabine             Ea Bourg-en-bresse
** 5km M
 1   27'06"95 MAZUIR Jacques            Us Oyonnax,
 2   28'18"28 BRUCK Jean-louis          Ea Bourg-en-bresse,
 3   30'50"41 WINCKLER William          Ea Bourg-en-bresse...
Aix-les-Bains 30/04/2005 - Champ. Savoie-Haute Savoie [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005121&frmposition=1&frmtri=0]
** 3000m D
 1   15'39"1 LAGARDE Corinne            As Aix-les-bains,
 2   17'15"0 HARISPURU Solenn           Annecy Haute Savoie A...
** 5000 M
 1   24'03"9 ROUSSEAU Mickael           As Aix-les-bains...
FRA Challenge Rhône-Alpes de Marche André Blanchet Feyzin (Stade Jean Bouin) le 16 avril 2005 [http://afafeyzin.free.fr/coach/Marche/m160405.htm]
** 3000m D
 1   15'10"5 PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse,
 2   19'10"5 BONVARLET Liliane          Club D'athletisme De Decines,
 3   19'24"5 GIGANTE Sophie             Lyon Ou...
** 5000m D
 1   29'02"5 PONCET Sabine              Ea Bourg-en-bresse,
 2   31'36"4 DOUARINOU Marie-helene     Assoc. Feyzin Athle.,
 3   31'40"7 ARNAUD Sophie              Assoc. Feyzin Athle....
** 5000m M
 1   22'51"2 TAILLANDIER Benoit         As Saint-junien,
 2   23'01"0 CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle.,
 3   25'27"5 BAUDET Franck              Coquelicot 42...
** 10 000m D
 1   57'44"2 DOLS Corinne               Assoc. Feyzin Athle.,
 2 1h00'03"9 D'ORIA Yamina              Coquelicot 42,
 3 1h05'28"0 COMBET Sandrine            Assoc. Feyzin Athle.... 
** 10 000m M
 1   49'57"2 AMARTI Badredine           Annecy Haute Savoie A.,
 2   52'51"1 PEREZ Gerard               Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 3   53'16"0 BONVARLET Patrick          Club D'athletisme De Decines,
 4   53'53"2 LEBRETON Jerome            Ea Bourg-en-bresse,
 5   54'17"7 DUCROT Christian           Entente Sud Lyonnais...
** 1 Heure M
 1 12 030 m  AMARTI Badredine           Annecy Haute Savoie A.,
 2 11 329 m  PEREZ Gerard               Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 3 11 129 m  LEBRETON Jerome            Ea Bourg-en-bresse,
 4 11 049 m  DUCROT Christian           Entente Sud Lyonnais,
 5 10 948 m  CHABOUD Gerard             Cs Bourgoin-jallieu...
Bourges (FRA) 10/04/2005 - 50km Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=004882]
** 50km
 1 5h10'34" COUTURIER Marc              Em Bourges,
 2 5h27'44" JACQUET Pierre              Em Bourges,
 3 5h58'24" LEGRAND Gilbert             Aaee Epernon...
 20 km D 1 2h01'15 FAULCON Cecile       Entente Athletique Du Pays Cha...
Annecy (FRA) 03/04/2005 - Chts Rhône-Alpes Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005922]
** 10 Km M
 1  h59'42 DOLS Corinne                 Assoc. Feyzin Athle.,
 2 1h00'38 OURSON Marine                Entente Sud Lyonnais,
 3 1h00'44 CADOUX Monique               Grenoble Uc...
** 20 Km D
 1 1h46'27 EFFOSSE Karen                Ea Bourg-en-bresse,
 2 1h52'08 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 3 1h55'57 LEBRETON Aurelie             Ea Bourg-en-bresse...
** 10 Km M
 1  h47'28 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle.,
 2  h48'56 AMARTI Badredine             Annecy Haute Savoie A.,
 3  h56'17 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax...
** 20 Km M
 1 1h32'41 THOMAS Mickael               Ea Bourg-en-bresse,
 2 1h35'17 FRIXON Jean-michel           Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 3 1h55'54 BRUCK Jean-louis             Ea Bourg-en-bresse...
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 03.04.2005 47e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Centro Lazio ROME ITA 30
 2 CA Montreuil 93 FRA 36
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Centro Lazio ROME ITA 12
 2 CA Montreuil 93 FRA 22
 3 C.N. SABADELl ESP ESP 38
 4 Neuilly Sur Marne Athletisme FRA 42
 5 Athlé 78 FRA 51
** 20km M
 1 1h38.56" Poras Fabrice                J3 Sports Amilly FRA
 2 1h46.49" Grenet Bruno                 Villemomble Sports FRA
 3 1h48.10" Delecolle Sébastien          Douai Sin FRA
 4 1h48'25" Sgardello Walter             Centro Lazio ROME ITA
 5 1h48'54" Terraz Denis                 R.C. France FRA
 6 1h49'40" Marie Frédéric               A.C. Beauchamp FRA
 7 1h50'06" Houze Laurent                A.C. Villeneuve D'A ITA
 8 1h52'40" Zanni Vito                   Centro Lazio ROME ITA
 9 1h53'40" Vasseur J-François           CA Montreuil 93 FRA
10 1h53'47" Merlino Philippe             Le Chesnay 78 FRA
11 1h55'46" Dien Daniel                  AS Crédit Lyonnais FRA
12 1h55'49" Bunel Pascal                 Neuilly Sur Marne AthletismeFRA
13 1h56'50" Bovin Laurent                CA Montreuil 93 FRA
14 1h57'16" Olivares Mathieu             CA Montreuil 93 FRA
15 1h58'24" Bruneaux J-Claude            Coulommiers Brie AthletismeFRA
16 2h00'00" Orriols Josep                C.N. SABADELl ESP ESP
17 2h00'06" Duguet Yves                  AS Bondy FRA
18 2h03'36" Toscanelli Renzo             Centro Lazio ROME ITA
19 2h10'52" Knota Loic                   U.S. Esternay FRA
20 2h10'53" Pourcelot Richard            Athlé 95 FRA
21 2h12'27" Chatriot Olivier             Senart Combs Brie Athletism FRA
22 2h13'17" Andreotti Pier-Giorgio       C.N. SABADELl ESP ITA
23 2h13'22" Legrand Gilbert Daniel       AAEE Epernon FRA
24 2h13'38" Ollivier Eric                Athlé 78 FRA
25 2h20'19" Tardi Emmanuel               Essonne Athletic FRA
26 2h21'30" De Roquefeuil Jacques        CA Montreuil 93 FRA
27 2h21'51" Martinent Daniel             Athlé 78 FRA
28 2h24'17" Patin Jacques                xx FRA
29 2h24'33" Oudart Jacques               A.S.A. Maisons Alfort FRA
30 2h24'35" Glaser J-Bernard             Neuilly Sur Marne AthletismeFRA  -3t
AB          Bouchet Gilles               A.C. Aubigny FRA AB
AB          Gameiro Louis                Villemomble Sports FRA AB
AB          Gleizes Frédéric             CA Montreuil 93 FRA AB
AB          Gouley Fabien                U.S. Ivry FRA AB
AB          Payen J-Paul                 Lisses A.C FRA AB
AB          Priem Fabrice                U.S. Métro T FRA AB
** 10km F
 1 50'05" Garnier Patricia               C.A. Montreuil 93 FRA
 2 51'34" Boussad Bahia                  C.O. Savigny ALG
 3 52'45" Chapillon Roseline             R.C.F Paris FRA
 4 55'35" Mesmoudi A-Marie               Stade Français FRA
 5 56'19" Mitrovic Sandra                Le Chesnay 78 As FRA
 6 58'00" Brun Dorothée                  Douai-Sin A. FRA
 7 59'26" Blanchet Caroline              Neuilly P. S. FRA
 8 60'04" Poisson Adeline                EA Cergy P. FRA
 9 60'10" Journeau Martine               D. Aulnay C. FRA
10 60'20" Abraham M-Lise                 V.G.A. St Maur FRA
11 60'33" Lemonnier Dominique            Marne et Gondoire Athletisme FRA
12 61'08" Sulzer Caroline                Athlé 78 FRA
13 61'37" Lacour Valérie                 Athlé 78 FRA
14 63'51" Fiacre Béatrice                Athlé 78 FRA
15 64'00" Priem Valérie                  Sénart C.B. A FRA
16 64'03" Laville Françoise              Marne et Gondoire Athletisme FRA
17 64'20" Chochoy Christine              GA Noisy le Gd FRA
18 64'51" Thebault Elisabeth             St Denis Emotion FRA
19 66'26" Lemetayer Dominique            A.S.A. Maisons Alfort FRA
20 66'33" Bonnet Jacqueline              C.M. Aubervilliers FRA
21 67'33" Lions Marie                    E.A. Franconville FRA
22 68'32" Goutry Nathalie                Sénart C.B. A FRA
23 68'51" Berthault-Korzhyk Annie        Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
24 70'22" Martinent Sylvie               Athlé 78 FRA
25 71'14" Woehrle Marion (Jun)           Le Chesnay 78 As FRA
26 71'33" Edmond Sandrine                Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
27 72'13" Langlaude Françoise            C.A.S.G. FRA
28 73'08" Goyeneche Céline               Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
29 75'57" Bazin Bérangère                Athlé 78 FRA
30 75'57" Mauger Pascale                 Athlé 78 FRA
31 77'20" Hugot Anne                     White Harriers Suresnes FRA
** 10km JF
 1 71'14" Woehrle Marion (Jun)           Le Chesnay 78 As FRA