Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2004/newsfrdiv04.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

NEWS France divers 2004

Lundi 1er novembre 2004 10 km Marche Breteuil route/boue Eddy Roze, Marlene Marc [http://www.athletissimo.net/resultats/2004/10-km-marche-breteuil/index.php]
** 10km
 1   49.55 Eddy ROZE                    Amiens UC
 2   52.36 J-Pierre BROYON              Breteuil ...
 4   53.52 Marlène MARC                 EA Franconville...
50 km Marche de villemonble (93) date ?? oct 2004 Denis Langlois Yohan Diniz [http://www.athletissimo.net/resultats/2004/villemonble-50-km/index.php]
** 50km
 1 3h49.47.1 Denis LANGLOIS             US Métro,
 2 3h52.11.0 Yohann DINIZ               EFS Reims,
 3 4h04.20.3 Eddy ROZE                  Amiens UC,
 4 4h49.51.9 Gilles BELLOIRVE           ULA Quimper
19/09/2004 Meeting de Marche athlétique du Chesnay (78) Denis Langlois, Tatiana Denize [http://www.athletissimo.net/resultats/2004/meeting-le-chesnay/index.php]
** 5000 M
 1 22:02::2 LANGLOIS Denis              US Metro,
 2 22:05::  BICHE Sébastien             AVIA Club Issy les Mx,
 3 24:15::9 DURAND PICHARD David        ASPTT Rennes...
** 3000m W
 1 13:41::0 DENIZE Tatiana              SS 76,
 2 15:54::0 MITROVIC Sandra             LE CHESNAY 78...
I-F Neuilly-sur-Marne, 12/09/2004, G.P. de Neuilly/Marne
** 20km M
  1 1h31'35" ROZE Eddy               Amiens UC
  2 1h31'36" HENRY Fabrice           Us Esternay
  3 1h39'40" REGY David              Neuilly-plaisance Sports
  4 1h44'02" PRIEM Fabrice           US Metro Transport
  5 1h46'32" BLAISY Cedric           Coulommiers Brie Athle
  6 1h47'55" RODIONOV Alexei         (RUS) Neuilly Sur Marne Athle
  7 1h50'34" OLIVARES Mathieu        Ca Montreuil
  8 1h50'48" GRENET Bruno            Villemomble Sports
  9 1h52'30" DUGUET Yves             As Bondy
 10 1h53'14" BUNEL Pascal            Neuilly Sur Marne Athle
 11 1h55'59" DIEN Daniel             GS Crédit Lyonnais
 12 1h56'04" BRUNEAUX Jean-claude    Coulommiers Brie Athle
 13 1h56'17" KNOTA Loic
 14 1h57'56" MERLINO Philippe        Le Chesnay 78 As
 15 1h58'50" FRECHENGUES Bernard     Senart Combs Brie Athle
 16 1h58'56" CAUDRON Bernard
 17 2h02'07" POIROT Pierre           Plm Conflans
 18 2h03'49" METEAU Jean paul
 19 2h04'14" DELAYRE Bernard         Plm Conflans
 20 2h07'42" MARIE Franck            C.c. Taverny Athle
 21 2h07'49" CHABIN Frederic         Essonne Athletic
 22 2h09'02" JOSSELIN Michel         Ja Monfort -gesnois
 23 2h11'22" JOVIN Claude            Neuilly Sur Marne Athle
 24 2h13'15" DOUCERAIN Jean-luc      Lisses AC
 25 2h14'42" TARDI Emmanuel          LP Longjumeau
 26 2h15'23" CARCAILLON Christophe   Villemomble Sports
 27 2h17'18" GAMEIRO DOS SANTOS Louis Neuilly Sur Marne Athle
 28 2h18'25" BOUCHET Gilles          Ac Aubigny
 29 2h18'35" DE ROQUEFEUIL Jacques   Ca Montreuil
 30 2h23'46" PAYEN Jean-paul         Lisses AC
 31 2h26'44" LANGRENE Herve          Asf-uso Nevers
 32 2h28'44" DEGUEURCE Olivier
 33 2h30'41" HATTE Joseph            Neuilly Sur Marne Athle
 34 2h30'50" GLASER Jean-bernard     Neuilly Sur Marne Athle
 AB          DURAND-PICHARD David    Asptt Rennes*
** 20km F
  1 1h54'22" MARC Marlene            Dreux Athletic Club A.
  2 1h57'55" MITROVIC Sandra         Le Chesnay 78 As
  3 2h04'19" ABRAHAM Marie-lise      VGA De St Maur
  4 2h04'50" PRIEM Valerie           Senart Combs Brie Athle
  5 2h08'11" MALETTE Pascale
  6 2h13'23" LANDRU Adeline          Senart Combs Brie Athle
  7 2h16'36" LIONS Marie             Ea Franconville Le Parisis
  8 2h19'51" BERTHAULT-KORZHYK Annie Neuilly Sur Marne Athle
  9 2h20'43" QUINQUETON Bernadette
 10 2h26'36" BONNET Jacqueline       CM Aubervilliers
 11 2h27'11" GOUTRY Nathalie         Senart Combs Brie Athle
 12 2h30'35" OUBENSAID Fatima        CM Aubervilliers
 13 2h35'36" DOUET Christiane        Neuilly Sur Marne Athle
 AB          BLANCHET Caroline       Neuilly-plaisance Sports*
20 km Marche Ay en champagne 2004 [http://www.athletissimo.net/resultats/2004/marche_ay_en_champagne/index.php]
** 20km
 1 1h40.47 Fabrice HENRY                FRIJEP Verdon SEM
20/06/2004 Gonfreville-l'Orcher REGIONAUX H-N (A-G.Retout, M. Belache, E.Boulay) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=004722]
** 10km F
 1  h54'38"40 RETOUT Anne-gaelle        Caen Athletic Club...
** 20km F
 1 2h02'52"9 BELHACHE Marie             As Tourlaville
** 20km M
 1 1h32'34"9 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
 2 1h42'54"1 PESQUET Francois           Asptt Rouen...
20/06/2004 VINEUIL Régionaux CEN(Zitouni) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=002675]
** 5000m CAF
 1   28'10"6 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle...
** 5000m CAM
 1   26'53"8 CHOLLET Maxence            Aj Blois-onzain...
** 10Km Route/JUM
 1   48'13" LACOMBE Aymeric             As Fleury Les Aubrais Saran...
** 10Km Route/TCF
 1   50'46" MARC Marlene                Dreux Athletic Club A,
 2   55'27" JOFFIN Maryvonne            As Fleury Les Aubrais Saran,
 3   55'46" MASSELIN Aude               Indre Ac
** 20Km Route/TCM
 1 1h47'23" ZITOUNI Bruno               Aunis A. La Rochelle Aytre...
22-23 mai 2004 Championnats interclubs 2004 2eme tour [http://dg77.net/marche/news/2004/intrclb04b.htm]
ST-BRIEUC - 20/05/2004 - Meeting National à Thème de Saint Brieuc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003050]
**
 1   12'38"06 OUALI Fatiha              Cm Roubaix,
 2   13'05"37 GUINAUDEAU Christine      Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 3   13'19"54 DENIZE Tatiana            Stade Sottevillais,
 4   13'51"51 IUND-HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains...
MARMAGNE - CEN 16/05/2004 - championnats Interrégionaux 10 KM 20 KM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=002663]
** 10 Km Route
 1  h52'36" BROSSEAU Jean Olivier       Sport Azur Athletisme,
** 20 Km Route
 1 1h49'46" VAQUE Christele             Asptt Rouen
** 20 Km Route
 1 1h40'33" SECHE Nicolas               Ena Angers,
 2 1h47'04" BRICAULT Benjamin           Entente Athletique Du Pays,
 3 1h49'22" GALICIA Alfredo             Intrepide Angers,
** 10 Km Route / JUM
 1  h51'39" LESUEUR Thomas              Mj Trouville...
CHATEAUROUX - CEN 16/05/2004 - Meeting [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=002402]
** 3 000m F
 1   20'25"0 DELETANG Nadine            Lb Chateauroux
SEDAN - CHA 16/05/2004 - REGIONAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=002595]
** 10 000m/JUF
 1  h55'06"7 LHERITIER Amelie           Efs Reims A
** 10 000m/JUM
 1  h48'08"8 GEORGES Damien             Ac Charleville Mezieres
** 20 000m/ESVF
 1 1h45'26"4 BRUN Dorothee              Douai-sin A,
 2 1h46'00"1 BRETON Aurelie             Efs Reims,
 3 1h55'41"4 BRASTEL Adeline            Efs Reims A.,
 4 1h57'06"3 BRASTEL Gwladys            Efs Reims A.
** 20 000m/ESVM
 1 1h31'02"2 DINIZ Yohan                Efs Reims A.
 2 1h45'31"7 ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc
 3 1h45'53"4 HOUZE Laurent              Ac Villeneuve D'ascq...
BELFORT - F-C - 16/05/2004 - Chpts Regionaux de Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000947]
** 2 000m/BEF
 1   12'24"7 CHIKHI Feriel              Aire Urbaine Nord F-c Athle...
** 5 000m/CAF
 1   29'12"8 FRANCHIN Celia             Aire Urbaine Nord F-c,
 2   29'13"0 BINNINGER Caroline         Aire Urbaine Nord F-c
** 5 000m/CAM 
 1   37'32"5 RAMBUR Aymeric             Aire Urbaine Nord F-c Athle
** 3 000m/MIF
 1   18'33"1 ANTOINE Emelyne            Aire Urbaine Nord F-c Athle
 2   20'06"8 VALTHIER Camille           Ac Chatenois-les-forges...
8-9 mai 2004 Championnats interclubs 2004 1er tour [http://dg77.net/marche/news/2004/intrclb04a.htm]
20km marche de Saint malo Dimanche 25 Avril 2004 [http://www.athletissimo.net/resultats/2004/20_km_marche_saint_malo/index.php]
** 20km
 1 1h39.21 Bruno Ruaux 
 2 1h42'58 Philippe ROBIDOU 
 3 1h50'17 GILET Anaick 
** Dames :
 1 1h54'41 DALIBOT Francoise
Aubigny Mickael Thomas remporte le 50 km Dimanche 26 avril 2004 [http://www.athletissimo.net/resultats/2004/50_km_marche_aubigny/index.php]
** 50km
 1 4h29.03 Mickael THOMAS               SE/78 EA Bourg-en-Bresse,
 2 4h55.21 Bernardo JOSE-MORA           VE/63 Espagne,
 3 4h58.59 Daniel DUBOSCQ               VE/54 Stade Nantes AC,
** 20 KILOMETRES Dames
 1 1h54.35 Karen EFOSSE                 SE/78 EA Bourg-en-Bresse,
 2 2h07.19 Marie-Lise ABRAHAM           SE/66 VGA St Maur,
 3 2h09.4  Suzanne LOYER                VE/47 Clermont Athletisme...
Saint malo 25 Avril 2004 20km [http://www.athletissimo.net/resultats/2004/20_km_marche_saint_malo/index.php]
** 20km
 1 1h39.21   Bruno Ruaux,
 2 1h42'58   Philippe ROBIDOU,
 3 1h50'05   Gilles BELLOIR...
** 20000m marche Femmes :
 1 lh50'l7"0 GILET Anaick,
 2 1h54'41   DALIBOT Francoise,
 3 2h05'21   HERRY Maud
di 18 avr 2004 Feyzin (FRA-69) Critérium Rhône-Alpes de Marche André Blanchet [http://afafeyzin.free.fr/coach/Piste/180404.htm]
** 2000m TCF 
 1 12'02"4   TRESCARTE Caroline Cs Bourgoin-jallieu             . 
** 3 000m TCF 
 1 15'04"8   PICARD Marie-francoise Ea Bourg-en-bresse          , 
 2 15'22"9   MAZUIR Nadine          Grenoble Uc                 , 
 3 16'37"6   DOLS Corrine           Assoc. Feyzin Athle.        , 
 4 17'22"4   D AURIA Yamina         Coquelicot 42               , 
 5 17'22"9   CAVOIS Marylise        Coquelicot 42               ,
 6 19'19"2   SARAT Brigitte         Club D'athletisme De Decines
 7 20'14"5   SEYDI Fatoumata        Lyon Ou                     
** 3000m TCM 
 1 13'50"7   HEITZ Laurent          Martigues Sports Athle      , 
 2 13'51"0   CAMPION Kevin          Assoc. Feyzin Athle.        , 
 3 19'15"8   JOURDA Brice           Lyon Ou                     
**  5000m TCF                                          
 1 29'52"2   CADOUX Monique         Grenoble Uc                 , 
 2 31'45"6   CALEYRON Muriel        Lyon Ou                     ,
 3 32'44"4   TYTGAT Nolwenn         Entente Sud Lyonnais        ,
 4 32'49"3   SEGON Virginie         Entente Sud Lyonnais        ,
AB           OURSON Marine          Entente Sud Lyonnais,
AB           PONCET Sabine          Ea Bourg-en-bresse
** 5000m TCM 
 1 22'40"0   TAILLANDIER Benoit     As Saint-junien             , 
 2 24'45"2   JOURDA Denis           Lyon Ou                     , 
 3 25'18"6   BARBUZYNSKI Jozef      Ea Bourg-en-bresse          , 
 4 27'42"5   BAUDET Franck          Coquelicot 42               ,
 5 28'01"6   PICHON Bernard         Lyon Ou                     , 
 6 30'08"3   SARAT Marc             Club D'athletisme De Decines,
 7 30'48"1   LEZIN Jean-claude      Entente Asptt Lyon Asu Bron ,
 8 33'14"5   MALLET Anthony         Cs Bourgoin-jallieu         ,
 9 33'15"2   MOTARD Claude          Annecy Haute Savoie A.      
** 10000m TCF 
 1 46'33"6   GUINAUDEAU Christine   Entente Asptt Lyon Asu Bron . 
** 10000m TCM 
 1   49'58"7 GUEBEY Dominique       Entente Asptt Lyon Asu Bron, 
 2   53'22"1 PEREZ Gerard Entente   Asptt Lyon Asu Bron        ,
 3   56'16"3 DUCROT Christian       Entente Sud Lyonnais       , 
 4 1h00'11"0 KREFT Vanja            Annecy Haute Savoie A.     ,
 5 1h03'32"6 BELLEVEGUE Louis       Entente Annonay Car Rhodia 
** 1 Heure TCM 
 1 12010 m   GUEBEY Dominique       Entente Asptt Lyon Asu Bron, 
 2 11199 m   PEREZ Gerard           Entente Asptt Lyon Asu Bron, 
 3 10686 m   DUCROT Christian       Entente Sud Lyonnais       , 
 4 10615 m   MOHAMED Georges        Ea Saint-chamond           , 
 5  9970 m   KREFT Vanja            Annecy Haute Savoie A.     , 
 6  9732 m   VINCENDON Jean-luc     Ea Saint-chamond           , 
 7  9598 m   CARRIER Jean-claude    Athle Calade Val De Saone  , 
 8  9440 m   BELLEVEGUE Louis       Entente Annonay Car Rhodia , 
 9  9273 m   BENETTON Jean-pierre   Entente Asptt Lyon Asu Bron. 
** 1 Heure TCF 
 1  9273 m   HARISPURU Solenn       Annecy Haute Savoie A.     
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 04.04.2004 46e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Lazio Di Roma ITA 21
 2 Plm Conflans FRA 56
 3 CA Montreuil 93 FRA 61
 4 CN Sabadell ESP 72
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 O.C. Alger ALG 4
 2 Centro Lazio ROME ITA 10
 3 Neuilly Sur Marne Athletisme FRA 19
 4 Racing Cf (paris) FRA 29
 5 CA Montreuil FRA 29
 6 Plm Conflans FRA 33
 7 Us Nemours St Pierre Athle FRA 41
 8 C.N. SABADELl ESP ESP 45
** 20km M
 1 1h26.01 Aouanouk Moussa               O.C. Alger ALG
 2 1h36.48 Dolci Mirko                   Centro Lazio ROME ITA
 3 1h37.53 Yahi Rezki                    O.C. Alger ALG
 4 1h39.03 Couturier Christian           Racing Cf (paris) FRA
 5 1h45.50 Olivares Mathieu              CA Montreuil 93 FRA
 6 1h46.07 Rodionov Aleksey              Neuilly Sur Marne AthletismeRUS
 7 1h46.49 Grenet Bruno                  Villemomble Sports FRA
 8 1h47.33 Zanni Vito                    Centro Lazio ROME ITA
 9 1h49.29 Marie Frédéric                Ac Beauchamp FRA
10 1h51.37 Priem Fabrice                 Us Metro Transport FRA
11 1h51.42 Sgardello Walter              Centro Lazio ROME ITA
12 1h52.29 Merlino Philippe              Le Chesnay 78 As FRA
13 1h53.39 Bunel Pascal                  Neuilly Sur Marne AthletismeFRA
14 1h54.53 Couturier Denis               Us Berry (bourges) FRA
15 1h55.02 Bruneaux J-Claude             Coulommiers Brie Athletisme FRA
16 1h55.39 Jumeau Patrice                Plm Conflans FRA
17 1h57.24 Leplumey Claude               Plm Conflans FRA
18 1h59.19 Penolazzi Claudio             Centro Lazio ROME ITA
19 1h59.36 Orriols Josep                 C.N. SABADELl ESP ESP
20 2h02.50 Chausson Dominique            Us Nemours St Pierre Athle FRA
21 2h03.31 Michard Gérard                Us Nemours St Pierre Athle FRA
22 2h04.29 Jacquet Pierre                Em Bourges FRA
23 2h05.05 Delayre Bernard               Plm Conflans FRA
24 2h05.47 Matoub Kamal                  CA Montreuil 93 FRA
25 2h05.52 Terraz Denis                  Racing Cf (paris) FRA
26 2h07.20 Toscanelli Renzo              C.N. SABADELl ESP ITA
27 2h07.28 Andreotti Pier-Giorgio        C.N. SABADELl ESP ITA
28 2h07.43 Poirot Pierre                 Plm Conflans FRA
29 2h08.36 Pirali Paul                   Uai Nogent-sur-marne FRA
30 2h16.56 Tardi Emmanuel                Essonne Athletic FRA
31 2h17.05 Brastel Yves                  Bazancourt Athletic Club FRA
32 2h17.40 Bovin Laurent                 CA Montreuil FRA
33 2h18.09 Bouchet Gilles                AC Aubigny FRA
34 2h24.38 Langrene Hervé                ASFUSO Nevers FRA
35 2h26.12 Payen J-Paul                  Lisses AC FRA
36 2h28.29 Oudart Jacques                ASA Maisons-alfort FRA
AB         Gameiro Louis                 Neuilly Sur Marne AthletismeFRA Ab
AB         Chatriot Olivier              Senart Combs Brie Athletism FRA Ab
AB         Cadet Philippe                Racing Cf (paris) FRA Ab
DQ         Eliezer Jocelyn               Senart Combs Brie Athletism FRA Dq
** 10km F
 1 48.25 Garnier Patricia                CA Montreuil FRA
 2 50.10 Chanfreau Fabienne              Viry Nord Sud Evry Essonne FRA
 3 52.23 Mitrovic Sandra                 Le Chesnay 78 As FRA
 4 54.33 Chapillon Roseline              Racing Cf (paris) FRA
 5 54.48 Breton Aurélie                  EFS Reims A. FRA             
 6 55.38 Blanchet Caroline               Neuilly-Plaisance Sports FRA      
 7 55.49 Journeau Martine                Dynamic Aulnay Club FRA
 8 58.00 Brastel Adeline                 EFS Reims A. FRA
 9 58.17 Bonnefoux Catherine             Champs Noisiel Lognes Athlet FRA
10 59.06 Brastel Gwladys                 EFS Reims A. FRA
11 59.38 Abraham M-Lise                  VGA St-Maur FRA
12 60.05 Lemonnier Dominique             Marne et Gondoire Athletisme FRA
13 61.20 Landru Adeline                  Senart Combs Brie Athletisme* FRA
14 63.32 Priem Valérie                   Senart Combs Brie Athletisme* FRA
15 63.47 Breton Maryse                   Givet-Revin Ac FRA
16 65'42 Bouchet M-Odile                 AC Aubigny FRA
17 66'31 Varin Sylviane                  Coulommiers Brie Athletisme FRA
18 67'14 Berthault-Korzhyk Annie         Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
19 69'45 Laville Françoise               Marne et Gondoire Athletisme FRA
20 71'05 Goyeneche Céline                Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
21 71'58 Bonnet Jacqueline               CM Aubervilliers FRA
22 72'43 Hugot Anne                      White Harriers Suresnes FRA
DQ       Boussad Bahia                   Mouloudia Alger ALG Dq
   
FORT-DE-FRANCE 17/01/2004 - 1er tour qualificatif pour le championnat D d'hivernage [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=001037]
** 3000m
 1   16'06"5 MOURTIALON Jean-daniel     Cc. Fort-de-france,
 2   16'08"3 TROUDART Yves,
 3   17'17"6 CHARLES JOSEPH Edouard     Asco Inter Atlas VEM...